【第52回 群馬県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技
第70回 群馬県中学校陸上競技大会(2017年7月28日~29日)

庄内緑地公園 画像

第52回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月28日(金)~29日(土)の2日間にわたり、正田醤油スタジアムで開催されます。ここでは、群馬県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 留目 陽輔(1) 太田・国際
2 12.71 佐々木 彌(1) 高崎・豊岡
3 12.88 波田野 凌(1) 伊佐・二中
4 12.99 桂 和弘(1) 桐み・相生
5 13.17 青柳 佑太(1) 前橋・木瀬
6 13.18 赤尾 將陽(1) 富甘・妙義
7 13.78 原澤 英佑(1) 利根・月中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 熊川 優輝(1) 吾妻・嬬恋
2 12.74 荻野 彰大(1) 桐み・境野
3 12.83 戸塚圭二郎(1) 高崎・高松
4 12.85 永田 大(1) 太田・東中
5 13.02 加藤 大輝(1) 館林・一中
6 13.19 瀬沼 祐介(1) 前橋・六中
7 13.63 工藤真彩人(1) 沼田・沼東

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 フェルナンド大和(1) 高崎・高松
2 12.72 馬場 大輝(1) 伊佐・赤堀
3 12.81 岡田 啓吾(1) 安中・二中
4 13.01 加藤 将大(1) 渋北・榛東
5 13.11 横田 陽哉(1) 富甘・西中
6 13.13 田伏 弘雅(1) 前橋・元中
7 13.77 上田 啓太(1) 館林・三中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 芹澤 陸斗(1) 高崎・中等
2 12.51 藤丸 結生(1) 伊佐・殖蓮
3 12.90 一場 琉聖(1) 桐み・大東
4 12.90 正田 春翔(1) 前橋・大胡
5 12.99 金谷 太雅(1) 太田・城東
6 13.07 上條 頼刀(1) 邑楽・大南
7 13.73 新木 彪貴(1) 藤岡・東中

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 鈴木 慎(1) 太田・南中
2 12.52 丸山 修羅(1) 利根・月中
3 12.56 大渕 空良(1) 前橋・共愛
4 12.67 小泉 尚之(1) 高崎・塚沢
5 13.04 森岡 聖渚(1) 安中・二中
6 13.73 齊藤 理緒(1) 渋北・古巻
DNS 新木 篤博(1) 沼田・白沢

男子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 櫻井 凪人(1) 高崎・高南
2 12.48 ズリタ キヨシ(1) 伊佐・四中
3 12.81 細貝 颯太(1) 桐み・笠南
4 12.92 関口 青空(1) 邑楽・板倉
5 13.02 土田 凌央(1) 前橋・桂萱
6 13.17 入江 誠(1) 吾妻・東吾
7 14.78 松本 勇斗(1) 藤岡・東中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 留目 陽輔(1) 太田・国際
2 12.25 熊川 優輝(1) 吾妻・嬬恋
3 12.53 ズリタ キヨシ(1) 伊佐・四中
4 12.58 大渕 空良(1) 前橋・共愛
5 12.69 小泉 尚之(1) 高崎・塚沢
6 12.84 荻野 彰大(1) 桐み・境野
7 12.89 一場 琉聖(1) 桐み・大東
8 13.15 金谷 太雅(1) 太田・城東

男子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 櫻井 凪人(1) 高崎・高南
2 12.27 藤丸 結生(1) 伊佐・殖蓮
3 12.29 鈴木 慎(1) 太田・南中
4 12.53 馬場 大輝(1) 伊佐・赤堀
5 12.70 永田 大(1) 太田・東中
6 12.74 波田野 凌(1) 伊佐・二中
7 12.82 桂 和弘(1) 桐み・相生
8 12.84 岡田 啓吾(1) 安中・二中

男子1年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 フェルナンド大和(1) 高崎・高松
2 12.45 芹澤 陸斗(1) 高崎・中等
3 12.56 佐々木 彌(1) 高崎・豊岡
4 12.70 戸塚圭二郎(1) 高崎・高松
5 12.74 丸山 修羅(1) 利根・月中
6 12.89 正田 春翔(1) 前橋・大胡
7 12.90 細貝 颯太(1) 桐み・笠南
8 13.09 関口 青空(1) 邑楽・板倉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 フェルナンド大和(1) 高崎・高松
2 12.35 留目 陽輔(1) 太田・国際
3 12.36 熊川 優輝(1) 吾妻・嬬恋
4 12.55 藤丸 結生(1) 伊佐・殖蓮
5 12.57 櫻井 凪人(1) 高崎・高南
6 12.61 芹澤 陸斗(1) 高崎・中等
7 12.62 鈴木 慎(1) 太田・南中
8 12.81 ズリタ キヨシ(1) 伊佐・四中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.88 村田 幸翼(1) 邑楽・大北
2 4:36.52 吉川 大登(1) 前橋・元中
3 4:37.03 阿久澤侑佑(1) 高崎・高松
4 4:38.36 千明 大斗(1) 太田・生品
5 4:41.43 関口 青空(1) 邑楽・板倉
6 4:41.62 野村 舜作(1) 渋北・古巻
7 4:47.18 堀 剛七(1) 高崎・箕郷
8 4:48.13 徳江 啓太(1) 伊佐・四中
9 4:49.86 石川 瑞樹(1) 富甘・南中
10 4:51.46 石井 大希(1) 桐み・大東
11 4:52.33 阿部 元飛(1) 桐み・笠南
12 4:54.67 中村 直(1) 前橋・三中
13 4:54.72 秋田 裕亮(1) 高崎・大類
14 4:56.84 門田 良太(1) 太田・城西
15 4:58.62 吉永 歩(1) 館林・三中
16 4:59.74 金井 涼太(1) 伊佐・境南
17 5:01.94 吉江 紫音(1) 沼田・沼西
18 5:02.39 柳澤 知希(1) 前橋・み中
19 5:02.60 海老原旺典(1) 安中・松北
20 5:18.62 下谷 陸(1) 吾妻・嬬恋
21 5:22.23 伊藤 雄飛(1) 利根・月中
22 5:26.38 松原 宇汰(1) 藤岡・北中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.60 髙草木架月(1) 桐み・笠南
2 4:40.61 樺澤 温輝(1) 前橋・富中
3 4:41.36 三木 真仁(1) 太田・綿打
4 4:42.08 引田 裕太(1) 高崎・高松
5 4:43.40 北村 匠(1) 桐み・川内
6 4:44.15 川野 佑隼(1) 前橋・桂萱
7 4:45.58 室橋 一颯(1) 渋北・金島
8 4:45.66 鈴木 康太(1) 邑楽・大北
9 4:46.22 髙橋 賢太(1) 利根・片品
10 4:46.76 吉澤 優(1) 伊佐・宮郷
11 4:47.02 浅見真太郎(1) 前橋・元中
12 4:48.03 佐藤 颯真(1) 高崎・佐野
13 4:48.67 加部 颯大(1) 高崎・塚沢
14 4:49.11 小林 弘門(1) 沼田・利根
15 4:51.52 宍戸 昭文(1) 館林・二中
16 4:51.62 森 涼介(1) 太田・南中
17 4:56.77 茂木 幹太(1) 安中・松南
18 4:57.39 下前 翔暉(1) 吾妻・東吾
19 4:58.37 日野原拓也(1) 伊佐・四中
20 5:06.49 須永 玲音(1) 藤岡・北中
21 5:06.54 渡辺 正登(1) 富甘・妙義

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.65 樺澤 温輝(1) 前橋・富中
2 4:31.96 村田 幸翼(1) 邑楽・大北
3 4:32.01 三木 真仁(1) 太田・綿打
4 4:32.02 髙草木架月(1) 桐み・笠南
5 4:34.51 千明 大斗(1) 太田・生品
6 4:35.08 引田 裕太(1) 高崎・高松
7 4:37.87 吉川 大登(1) 前橋・元中
8 4:40.36 阿久澤侑佑(1) 高崎・高松
9 4:44.13 関口 青空(1) 邑楽・板倉
10 4:44.51 室橋 一颯(1) 渋北・金島
11 4:44.53 野村 舜作(1) 渋北・古巻
12 4:44.57 髙橋 賢太(1) 利根・片品
13 4:45.53 川野 佑隼(1) 前橋・桂萱
14 4:47.88 鈴木 康太(1) 邑楽・大北
15 4:52.51 北村 匠(1) 桐み・川内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 宮崎 隼一(2) 前橋・富中
2 11.96 宮﨑 大和(2) 吾妻・嬬恋
3 11.97 田中 隆己(2) 高崎・群南
4 12.25 西山 優志(2) 伊佐・四葉
5 12.27 新井 音雄(2) 桐み・境野
6 12.63 小林 翔(2) 藤岡・東中
7 12.88 七五三木和輝(2) 沼田・沼田
8 13.62 髙橋 聖怜(2) 館林・四中

男子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 高橋 玄(2) 前橋・み中
2 11.87 加邉 直哉(2) 吾妻・中中
3 12.06 木村 亮太(2) 高崎・矢中
4 12.19 小野関亮太(2) 伊佐・四中
5 12.25 粗 真尋(2) 邑楽・邑楽
6 12.34 長田 倭知(2) 太田・城東
7 13.07 神谷 脩斗(2) 藤岡・東中
DNS 上原 正大(2) 安中・二中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 城田 楓雅(2) 前橋・富中
2 11.84 阿部 唯人(2) 渋北・古巻
3 12.02 山崎 遥玖(2) 太田・城西
4 12.05 鈴木 悠瑠(2) 桐み・新里
5 12.06 桑原 拓巳(2) 高崎・高松
6 12.71 明田 侑己(2) 沼田・白沢
DNS 有坂 友輝(2) 安中・一中

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 栗原 駿介(2) 太田・城西
2 11.85 岡村 武(2) 渋北・金島
3 12.24 宮内はやて(2) 前橋・南橘
4 12.29 田島 翼(2) 桐み・桜木
5 12.37 小出 新大(2) 富甘・西中
6 12.48 江原 光(2) 高崎・吉西
7 12.70 髙橋 瑞希(2) 館林・四中

男子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 井上 直紀(2) 高崎・群南
2 12.06 須田 陽斗(2) 桐み・笠南
3 12.12 佐藤 智也(2) 高崎・吉西
4 12.18 髙橋 駿斗(2) 前橋・木瀬
5 12.42 鷲尾 弘輔(2) 伊佐・玉南
6 12.59 井上 海翔(2) 太田・藪塚
7 12.94 上村 流偉(2) 利根・水上

男子2年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 栁田 大輝(2) 館林・一中
2 11.83 甲森 光一(2) 邑楽・邑楽
3 12.15 髙柳 亮太(2) 伊佐・一中
4 12.23 鈴木 悠元(2) 富甘・南中
5 12.38 吉田 亜藍(2) 高崎・箕郷
6 12.52 小池 泰世(2) 前橋・一中
7 12.68 星野 喬亮(2) 利根・片品

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 高橋 玄(2) 前橋・み中
2 11.69 宮崎 隼一(2) 前橋・富中
3 11.87 宮﨑 大和(2) 吾妻・嬬恋
4 11.94 阿部 唯人(2) 渋北・古巻
5 12.02 髙柳 亮太(2) 伊佐・一中
6 12.05 山崎 遥玖(2) 太田・城西
7 12.10 桑原 拓巳(2) 高崎・高松
8 12.22 鈴木 悠元(2) 富甘・南中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 井上 直紀(2) 高崎・群南
2 11.57 岡村 武(2) 渋北・金島
3 11.64 栗原 駿介(2) 太田・城西
4 11.84 佐藤 智也(2) 高崎・吉西
5 11.85 加邉 直哉(2) 吾妻・中中
6 12.06 髙橋 駿斗(2) 前橋・木瀬
7 12.16 木村 亮太(2) 高崎・矢中
8 12.17 小野関亮太(2) 伊佐・四中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 栁田 大輝(2) 館林・一中
2 11.72 甲森 光一(2) 邑楽・邑楽
3 11.86 城田 楓雅(2) 前橋・富中
4 11.94 田中 隆己(2) 高崎・群南
5 11.98 須田 陽斗(2) 桐み・笠南
6 12.01 鈴木 悠瑠(2) 桐み・新里
7 12.29 宮内はやて(2) 前橋・南橘
8 12.42 粗 真尋(2) 邑楽・邑楽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 栁田 大輝(2) 館林・一中
2 11.23 井上 直紀(2) 高崎・群南
3 11.61 高橋 玄(2) 前橋・み中
4 11.64 栗原 駿介(2) 太田・城西
5 11.75 甲森 光一(2) 邑楽・邑楽
6 11.79 宮崎 隼一(2) 前橋・富中
7 11.91 佐藤 智也(2) 高崎・吉西
8 11.91 岡村 武(2) 渋北・金島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 松島 涼(3) 利根・川場
2 11.78 奈良 貴央(3) 邑楽・明和
3 11.82 藤生 光(3) 桐み・笠南
4 11.89 石坂 太一(3) 渋北・吉岡
5 11.91 黒岩 司(3) 高崎・佐野
6 12.22 坂本 琉晟(3) 前橋・東中
7 12.47 神宮 大輝(3) 富甘・妙義
8 12.55 阿佐美光紀(3) 藤岡・北中

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 猿渡 大介(3) 藤岡・北中
2 11.42 渡部 晃久(3) 邑楽・明和
3 11.63 関口 卓弥(3) 太田・休泊
4 11.72 足尾 遼(3) 伊佐・赤堀
5 11.84 熊木鼓太郎(3) 高崎・箕郷
6 11.89 星野 駿(3) 前橋・南橘
7 12.21 石田 渚(3) 沼田・沼西
8 12.29 廣瀬 永輝(3) 館林・一中

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 金子 翔音(3) 前橋・共愛
2 11.69 岩野 壮真(3) 太田・旭中
3 11.72 並木 乃聖(3) 伊佐・二中
4 11.86 桑原 唯斗(3) 桐み・大東
5 11.98 小菅 永遠(3) 前橋・一中
6 12.12 中山 歩(3) 邑楽・邑楽
7 12.54 髙橋創一郎(3) 利根・月中
8 –.– 大場 愛希(3) 高崎・群南

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 関口 大登(3) 藤岡・小野
2 11.68 赤石 健(3) 伊佐・あ中
3 11.83 堀越 祐哉(3) 前橋・荒砥
4 11.86 長瀬 凌輔(3) 桐み・大中
5 12.03 原 拓巳(3) 高崎・大類
6 12.37 小池 悠人(3) 吾妻・長西
7 12.43 下山 諒(3) 富甘・西中
8 12.64 塩野 佳佑(3) 沼田・沼南

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 丸本 敬樹(3) 太田・尾島
2 11.70 渡邉 一樹(3) 伊佐・玉南
3 11.75 田口 諒(3) 高崎・矢中
4 11.76 荒井 聖也(3) 吾妻・東吾
5 11.86 櫻井駿太朗(3) 安中・二中
6 11.87 今井 一翔(3) 前橋・三中
7 12.03 黒島 崇太(3) 桐み・笠懸

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 藤井 蓮(3) 伊佐・宮郷
2 11.48 渡辺 雄宇(3) 安中・一中
3 11.58 関口 裕斗(3) 太田・旭中
4 11.60 都丸 風斗(3) 前橋・南橘
5 11.63 清水圭一郎(3) 高崎・長郷
6 12.04 飛田 浩人(3) 館林・三中
7 12.19 木暮 永遠(3) 渋北・古巻

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 渡邉 一樹(3) 伊佐・玉南
2 11.22 金子 翔音(3) 前橋・共愛
3 11.33 猿渡 大介(3) 藤岡・北中
4 11.47 渡辺 雄宇(3) 安中・一中
5 11.63 清水圭一郎(3) 高崎・長郷
6 11.64 関口 卓弥(3) 太田・休泊
7 11.64 藤生 光(3) 桐み・笠南
8 11.76 熊木鼓太郎(3) 高崎・箕郷

男子3年 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 関口 大登(3) 藤岡・小野
2 11.67 赤石 健(3) 伊佐・あ中
3 11.70 丸本 敬樹(3) 太田・尾島
4 11.75 並木 乃聖(3) 伊佐・二中
5 11.85 岩野 壮真(3) 太田・旭中
6 11.89 足尾 遼(3) 伊佐・赤堀
7 11.89 荒井 聖也(3) 吾妻・東吾
8 11.97 田口 諒(3) 高崎・矢中

男子3年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 藤井 蓮(3) 伊佐・宮郷
2 11.47 渡部 晃久(3) 邑楽・明和
3 11.65 松島 涼(3) 利根・川場
4 11.70 関口 裕斗(3) 太田・旭中
5 11.72 奈良 貴央(3) 邑楽・明和
6 11.84 都丸 風斗(3) 前橋・南橘
7 11.84 堀越 祐哉(3) 前橋・荒砥
8 12.03 桑原 唯斗(3) 桐み・大東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.5)

群馬県中学校総体陸上2017 男子3年100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 11.25 関口 大登(3) 藤岡・小野
2 11.27 金子 翔音(3) 前橋・共愛
3 11.31 渡邉 一樹(3) 伊佐・玉南
4 11.41 渡部 晃久(3) 邑楽・明和
5 11.44 藤井 蓮(3) 伊佐・宮郷
6 11.46 猿渡 大介(3) 藤岡・北中
7 11.59 赤石 健(3) 伊佐・あ中
8 11.64 渡辺 雄宇(3) 安中・一中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 伊藤 俊明(3) 伊佐・三中
2 23.67 猿渡 大介(3) 藤岡・北中
3 23.69 奈良 貴央(3) 邑楽・明和
4 24.23 長瀬 凌輔(3) 桐み・大中
5 24.26 小菅 永遠(3) 前橋・一中
6 24.33 熊木鼓太郎(3) 高崎・箕郷
7 24.98 下山 諒(3) 富甘・西中

男子共通 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 関口 裕斗(3) 太田・旭中
2 23.58 清水圭一郎(3) 高崎・長郷
3 23.89 米丸 諒(3) 前橋・五中
4 24.25 桑原 唯斗(3) 桐み・大東
5 24.31 斉藤 雄哉(3) 伊佐・四中
6 24.50 櫻井駿太朗(3) 安中・二中
7 25.38 松本 隼(3) 館林・三中

男子共通 200m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 今井 翔太(3) 富甘・西中
2 24.03 唐澤 祐伍(3) 高崎・榛名
3 24.25 黒島 崇太(3) 桐み・笠懸
4 24.29 高橋 玄(2) 前橋・み中
5 24.67 栗原 駿介(2) 太田・城西
6 24.73 宮﨑 大和(2) 吾妻・嬬恋
7 25.89 髙橋創一郎(3) 利根・月中

男子共通 200m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 関口 大登(3) 藤岡・小野
2 23.14 今井 涼介(3) 伊佐・あ中
3 23.85 長井 文宏(3) 高崎・群中
4 24.29 甲森 光一(2) 邑楽・邑楽
5 24.30 石坂 太一(3) 渋北・吉岡
6 26.32 丸山 修羅(1) 利根・月中
DNS 都丸 風斗(3) 前橋・南橘

男子共通 200m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 渡辺 雄宇(3) 安中・一中
2 23.38 渡邉 一樹(3) 伊佐・玉南
3 23.40 岩野 壮真(3) 太田・旭中
4 23.84 松本 龍英(3) 高崎・佐野
5 24.13 神澤 昂輝(2) 前橋・荒砥
5 24.13 荒井 聖也(3) 吾妻・東吾
7 25.92 原澤 涼太(3) 沼田・薄根

男子共通 200m タイムレース6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 池田 琉央(3) 高崎・榛名
2 23.75 佐藤 瑞紀(3) 渋北・渋北
3 24.33 今井 一翔(3) 前橋・三中
4 24.51 瀧﨑 日向(3) 太田・城東
5 24.57 藤生 光(3) 桐み・笠南
6 26.40 明田 侑己(2) 沼田・白沢
DNS 山田駆夢偉(3) 館林・二中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 関口 大登(3) 藤岡・小野
2 22.87 伊藤 俊明(3) 伊佐・三中
3 23.23 今井 涼介(3) 伊佐・あ中
4 23.34 渡辺 雄宇(3) 安中・一中
5 23.42 関口 裕斗(3) 太田・旭中
6 23.52 岩野 壮真(3) 太田・旭中
7 23.68 清水圭一郎(3) 高崎・長郷
8 23.74 渡邉 一樹(3) 伊佐・玉南

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 伊藤 俊明(3) 伊佐・三中
2 53.38 春日 悠吾(3) 前橋・一中
3 53.88 清水 愛翔(3) 高崎・長郷
4 55.19 渡邉 甲斐(3) 桐み・笠南
5 55.48 河原 綾汰(3) 館林・一中
6 56.36 小山 恭輔(3) 渋北・吉岡
7 57.66 井上 海翔(2) 太田・藪塚
8 58.58 神戸 景湖(3) 富甘・西中

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 米丸 諒(3) 前橋・五中
2 52.85 斉藤 雄哉(3) 伊佐・四中
3 54.10 宮崎 洋明(3) 高崎・箕郷
4 55.58 秋山 遥輝(3) 邑楽・千中
5 55.88 藤本 英隆(2) 桐み・清流
6 56.41 橋詰 岳(3) 吾妻・嬬恋
7 1:01.06 武田 涼寿(3) 安中・松東

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 唐澤 祐伍(3) 高崎・榛名
2 52.88 佐藤 瑞紀(3) 渋北・渋北
3 53.48 志塚 蓮(3) 伊佐・四中
4 55.44 武藤 広大(3) 前橋・桂萱
5 56.22 樋口 尚輝(2) 安中・二中
6 56.57 高森 俊輔(2) 桐み・新里
7 56.94 早川慎太郎(3) 藤岡・鬼石

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 今井 翔太(3) 富甘・西中
2 52.76 池田 琉央(3) 高崎・榛名
3 54.46 瀧﨑 日向(3) 太田・城東
4 55.70 桶谷 圭佑(3) 伊佐・赤堀
5 56.52 新井 文也(2) 前橋・桂萱
6 1:01.04 小林 雅久(3) 沼田・沼南
DNS 小渕 凌真(3) 吾妻・高山

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 松本 龍英(3) 高崎・佐野
2 52.21 神澤 昂輝(2) 前橋・荒砥
3 52.63 布川 大翔(3) 館林・二中
4 55.61 塩原 慧大(3) 太田・城西
5 56.45 細川 翔太(2) 前橋・粕川
6 1:05.18 戸山 柊咲(2) 利根・新治
DNS 永岡 玖規(3) 藤岡・北中

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 二見 崇大(3) 高崎・佐野
2 54.75 坂本 風斗(3) 邑楽・邑楽
3 54.96 橋本 隼人(3) 前橋・春日
4 55.46 山口 悦宏(2) 桐み・清流
5 57.84 服部 好晟(3) 太田・綿打
6 1:05.43 関 太陽(3) 利根・月中
DNS 今井 涼介(3) 伊佐・あ中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.58 伊藤 俊明(3) 伊佐・三中
2 50.96 米丸 諒(3) 前橋・五中
3 51.11 唐澤 祐伍(3) 高崎・榛名
4 51.73 今井 翔太(3) 富甘・西中
5 52.30 松本 龍英(3) 高崎・佐野
6 52.53 布川 大翔(3) 館林・二中
7 52.78 二見 崇大(3) 高崎・佐野
8 53.87 神澤 昂輝(2) 前橋・荒砥

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.26 矢守 峻脩(3) 太田・城東
2 2:03.46 荒牧 海里(3) 伊佐・宮郷
3 2:05.28 勝山 康介(3) 渋北・吉岡
4 2:06.01 坂本 風斗(3) 邑楽・邑楽
5 2:06.52 長谷川 匠(3) 高崎・入野
6 2:08.89 河原 綾汰(3) 館林・一中
7 2:09.22 阿左美 建(3) 桐み・笠懸
8 2:09.76 笠原 龍一(3) 高崎・長郷
9 2:10.12 日向 力也(3) 沼田・沼南
10 2:10.23 武尾 宗大(3) 前橋・一中
11 2:11.04 小沢 陸斗(3) 太田・生品
12 2:11.26 清水 樹(3) 藤岡・北中
13 2:13.69 安藤駿之介(3) 富甘・甘楽
14 2:22.66 齋木隆太郎(3) 前橋・五中
15 2:23.76 吉澤 優作(3) 利根・月中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 大楢 龍輝(2) 沼田・利根
2 2:03.63 原島亜沙人(3) 伊佐・四中
3 2:05.08 塩原 慧大(3) 太田・城西
4 2:06.20 布川 大翔(3) 館林・二中
5 2:07.89 深澤慎之助(3) 前橋・大胡
6 2:09.78 高野 青心(3) 前橋・東中
7 2:09.99 図子田 侑(2) 桐み・樹徳
8 2:10.01 矢島 睦大(3) 高崎・吉西
9 2:10.17 丸山 隼矢(3) 伊佐・四葉
10 2:12.34 藤掛 凜大(3) 桐み・笠南
11 2:12.51 櫻井 遥世(3) 吾妻・長東
12 2:12.56 時澤 夏生(3) 高崎・長郷
13 2:14.40 齋藤 真毅(3) 太田・太田
14 2:25.02 松川 純(3) 利根・月中
15 2:27.40 武田 涼寿(3) 安中・松東

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.92 渡辺 雄斗(3) 太田・綿打
2 2:04.02 帰山 侑大(2) 桐み・清流
3 2:04.29 多賀谷大輝(3) 渋北・古巻
4 2:04.62 高橋 廉(3) 太田・休泊
5 2:08.70 鳥山 透吾(3) 吾妻・東吾
6 2:08.72 宮城 綺羅(3) 高崎・群南
7 2:09.95 田中 蒼大(3) 富甘・東中
8 2:11.53 佐藤 立基(3) 沼田・沼東
9 2:12.99 戸丸 智裕(2) 前橋・共愛
10 2:13.19 三輪 建太(3) 前橋・南橘
11 2:13.44 前村 明俊(3) 藤岡・北中
12 2:14.65 根岸 琉穏(3) 高崎・箕郷
13 2:19.43 中島 顕斗(2) 邑楽・板倉
14 2:21.60 大塚 凜(3) 伊佐・玉南
DNS 竹田 柊(2) 安中・二中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:01.82 大楢 龍輝(2) 沼田・利根
2 2:02.90 原島亜沙人(3) 伊佐・四中
3 2:04.18 矢守 峻脩(3) 太田・城東
4 2:05.39 渡辺 雄斗(3) 太田・綿打
5 2:05.62 帰山 侑大(2) 桐み・清流
6 2:07.01 多賀谷大輝(3) 渋北・古巻
7 2:07.09 高橋 廉(3) 太田・休泊
8 2:10.86 荒牧 海里(3) 伊佐・宮郷

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.78 北村 勇貴(3) 桐み・笠南
2 4:13.41 帰山 侑大(2) 桐み・清流
3 4:13.41 堀口 花道(2) 富甘・甘楽
4 4:13.71 勝山 康介(3) 渋北・吉岡
5 4:13.90 青木 瑠郁(2) 伊佐・四中
6 4:15.45 鹿沼 晴希(2) 邑楽・大北
7 4:20.77 瀬下 凱翔(3) 高崎・入野
8 4:21.02 総見 航大(2) 前橋・東中
9 4:25.98 小林 豊(3) 太田・太田
10 4:29.75 古原 朋樹(2) 高崎・榛名
11 4:38.31 福田 颯吾(3) 藤岡・北中
12 4:42.19 藤井 柊有(3) 前橋・三中
13 4:44.46 上野 雄大(2) 館林・三中
14 4:53.64 熊谷 拓也(3) 沼田・沼東
15 4:57.07 村田 幸鮮(2) 安中・一中

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.34 渡辺 雄斗(3) 太田・綿打
2 4:12.94 原島亜沙人(3) 伊佐・四中
3 4:15.37 深澤 宏輔(3) 桐み・樹徳
4 4:15.59 塩原 匠(2) 吾妻・中中
5 4:18.46 長谷川 匠(3) 高崎・入野
6 4:21.72 蛇石 洋佑(3) 渋北・渋北
7 4:24.84 坂上 慶樹(3) 伊佐・玉村
8 4:25.25 勅使河原由貴(3) 富甘・西中
9 4:25.58 杉森 星彦(2) 高崎・中等
10 4:26.48 武井 奏太(3) 前橋・七中
11 4:26.98 大橋 廉(3) 邑楽・千中
12 4:27.62 藤掛 凜大(3) 桐み・笠南
13 4:28.47 城田 優生(2) 前橋・富中
14 4:53.94 石井 裕登(2) 利根・水上
DNS 矢守 峻脩(3) 太田・城東

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.41 大楢 龍輝(2) 沼田・利根
2 4:17.54 森川凜太郎(3) 前橋・三中
3 4:17.72 石井 大翔(3) 高崎・吉西
4 4:19.02 相川 歩夢(3) 館林・三中
5 4:21.77 小見 貴則(3) 前橋・富中
6 4:22.43 高坂 歩夢(3) 高崎・吉中
7 4:22.66 小野 悠馬(3) 桐み・笠懸
8 4:22.81 高橋 廉(3) 太田・休泊
9 4:26.54 図子田 侑(2) 桐み・樹徳
10 4:29.22 冨沢 哲生(3) 吾妻・中中
11 4:31.68 佐藤 恵星(3) 安中・松東
12 4:33.86 中嶋 優斗(3) 渋北・吉岡
13 4:34.87 新井 将太(3) 伊佐・境西
14 4:36.53 井上 将吾(3) 藤岡・東中
15 4:50.76 金井 真都(3) 利根・月中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子1500m決勝 大会新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:03.51 帰山 侑大(2) 桐み・清流
2 4:07.78 北村 勇貴(3) 桐み・笠南
3 4:09.19 大楢 龍輝(2) 沼田・利根
4 4:09.43 渡辺 雄斗(3) 太田・綿打
5 4:12.93 塩原 匠(2) 吾妻・中中
6 4:13.03 堀口 花道(2) 富甘・甘楽
7 4:14.18 青木 瑠郁(2) 伊佐・四中
8 4:15.00 森川凜太郎(3) 前橋・三中
9 4:15.52 鹿沼 晴希(2) 邑楽・大北
10 4:18.59 長谷川 匠(3) 高崎・入野
11 4:18.84 深澤 宏輔(3) 桐み・樹徳
12 4:19.13 石井 大翔(3) 高崎・吉西
13 4:24.56 原島亜沙人(3) 伊佐・四中
14 4:25.15 勝山 康介(3) 渋北・吉岡
15 4:25.32 相川 歩夢(3) 館林・三中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子3000mタイムレース1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 8:57.78 北村 勇貴(3) 桐み・笠南
2 8:58.58 森川凜太郎(3) 前橋・三中
3 9:02.04 塩原 匠(2) 吾妻・中中
4 9:03.12 青木 瑠郁(2) 伊佐・四中
5 9:10.76 強矢 愛斗(3) 富甘・西中
6 9:11.39 冨沢 哲生(3) 吾妻・中中
7 9:17.34 小見 貴則(3) 前橋・富中
8 9:17.72 内山 喜宝(3) 富甘・西中
9 9:18.62 中野 匠(2) 高崎・佐野
10 9:18.83 石井 大翔(3) 高崎・吉西
11 9:23.76 相川 歩夢(3) 館林・三中
12 9:28.79 大囿龍之介(2) 渋北・吉岡
13 9:31.44 池原 悠月(3) 前橋・元中
14 9:32.45 柏戸 葵志(3) 高崎・群中
15 9:33.24 石塚 健(3) 高崎・佐野
16 9:34.37 小野 悠馬(3) 桐み・笠懸
17 9:35.28 小林 豊(3) 太田・太田
18 9:37.51 武井 奏太(3) 前橋・七中
19 9:39.85 深澤 宏輔(3) 桐み・樹徳
20 9:46.77 吉田 匠吾(2) 高崎・高南
21 9:53.56 小林 大介(3) 高崎・矢中
DNF 坂井 大和(3) 安中・一中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.64 鹿沼 晴希(2) 邑楽・大北
2 9:30.48 高草木 颯(3) 伊佐・あ中
3 9:35.81 蛇石 洋佑(3) 渋北・渋北
4 9:37.48 中島 駿(3) 前橋・東中
5 9:39.96 大橋 廉(3) 邑楽・千中
6 9:40.50 丹羽 琳久(2) 桐み・笠懸
7 9:42.14 松島 竣成(2) 伊佐・殖蓮
8 9:43.40 大塚 蒼(2) 伊佐・玉南
9 9:45.89 井上 将吾(3) 藤岡・東中
10 9:47.92 奈良 康生(2) 前橋・富中
11 9:52.54 木村 一翔(3) 太田・綿打
12 10:05.33 坂口 旭(3) 藤岡・北中
13 10:06.53 島野正一朗(2) 館林・三中
14 10:09.78 春日 基樹(3) 太田・城西
15 10:10.42 寺田 航大(2) 富甘・東中
16 10:15.00 齋藤 圭佑(2) 安中・新島
17 10:19.72 笛木 昭易(3) 利根・新治
18 10:29.06 佐藤 祥星(3) 太田・綿打
19 10:34.76 駒井 夏人(3) 利根・水上
20 10:40.78 宮澤 一生(3) 沼田・沼南
21 11:14.00 一倉 大悟(2) 沼田・薄根

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:57.78 北村 勇貴(3) 桐み・笠南
2 8:58.58 森川凜太郎(3) 前橋・三中
3 9:02.04 塩原 匠(2) 吾妻・中中
4 9:03.12 青木 瑠郁(2) 伊佐・四中
5 9:10.76 強矢 愛斗(3) 富甘・西中
6 9:11.39 冨沢 哲生(3) 吾妻・中中
7 9:17.34 小見 貴則(3) 前橋・富中
8 9:17.72 内山 喜宝(3) 富甘・西中
9 9:18.62 中野 匠(2) 高崎・佐野
10 9:18.83 石井 大翔(3) 高崎・吉西
11 9:23.76 相川 歩夢(3) 館林・三中
12 9:25.64 鹿沼 晴希(2) 邑楽・大北
13 9:28.79 大囿龍之介(2) 渋北・吉岡
14 9:30.48 高草木 颯(3) 伊佐・あ中
15 9:31.44 池原 悠月(3) 前橋・元中
16 9:32.45 柏戸 葵志(3) 高崎・群中
17 9:33.24 石塚 健(3) 高崎・佐野
18 9:34.37 小野 悠馬(3) 桐み・笠懸
19 9:35.28 小林 豊(3) 太田・太田
20 9:35.81 蛇石 洋佑(3) 渋北・渋北
21 9:37.48 中島 駿(3) 前橋・東中
22 9:37.51 武井 奏太(3) 前橋・七中
23 9:39.85 深澤 宏輔(3) 桐み・樹徳
24 9:39.96 大橋 廉(3) 邑楽・千中
25 9:40.50 丹羽 琳久(2) 桐み・笠懸
26 9:42.14 松島 竣成(2) 伊佐・殖蓮
27 9:43.40 大塚 蒼(2) 伊佐・玉南
28 9:45.89 井上 将吾(3) 藤岡・東中
29 9:46.77 吉田 匠吾(2) 高崎・高南
30 9:47.92 奈良 康生(2) 前橋・富中
31 9:52.54 木村 一翔(3) 太田・綿打
32 9:53.56 小林 大介(3) 高崎・矢中
33 10:05.33 坂口 旭(3) 藤岡・北中
34 10:06.53 島野正一朗(2) 館林・三中
35 10:09.78 春日 基樹(3) 太田・城西
36 10:10.42 寺田 航大(2) 富甘・東中
37 10:15.00 齋藤 圭佑(2) 安中・新島
38 10:19.72 笛木 昭易(3) 利根・新治
39 10:29.06 佐藤 祥星(3) 太田・綿打
40 10:34.76 駒井 夏人(3) 利根・水上
41 10:40.78 宮澤 一生(3) 沼田・沼南
42 11:14.00 一倉 大悟(2) 沼田・薄根

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 渡邉 斗哉(3) 富甘・妙義
2 16.23 中村 亮生(3) 吾妻・嬬恋
3 16.74 篠木健太郎(3) 邑楽・明和
4 16.75 田村 和隆(3) 高崎・矢中
5 17.14 見城 悠悟(3) 前橋・東中
6 17.26 須藤 礼嗣(3) 高崎・箕郷
7 19.33 清水 颯人(2) 太田・城東
DQ T8 樋口 尚輝(2) 安中・二中

男子共通 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 櫻井 悠人(3) 伊佐・三中
2 16.15 長井 文宏(3) 高崎・群中
3 16.21 富井 海斗(3) 桐み・笠南
4 16.39 櫻井 航世(3) 前橋・五中
5 17.15 加邉 直哉(2) 吾妻・中中
6 19.20 中野 陽翔(3) 太田・綿打
7 19.96 片岡 大空(3) 安中・松南
DNS 前村 帝明(2) 藤岡・北中

男子共通 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 足尾 遼(3) 伊佐・赤堀
2 16.44 松崎 世夏(3) 高崎・南八
3 16.47 中西 翔平(3) 前橋・箱田
4 17.52 山岸 大起(3) 桐み・中央
5 17.62 山崎 遥玖(2) 太田・城西
6 17.71 柴﨑 悠(3) 渋北・吉岡
DNS 横山 昇太(3) 邑楽・大北
DNS 佐藤 樹(3) 富甘・妙義

男子共通 110mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 金子 翔音(3) 前橋・共愛
2 16.02 内田龍之介(3) 前橋・七中
3 16.62 武藤 朝日(3) 高崎・吉西
4 16.80 志塚 蓮(3) 伊佐・四中
5 16.88 長谷川凌功(3) 館林・二中
6 17.93 野澤 琉夏(3) 桐み・境野
7 18.01 中井 大地(3) 藤岡・北中

男子共通 110mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 白岩 幾央(3) 前橋・南橘
2 16.68 栗本 尚弥(3) 伊佐・玉南
3 16.93 飯塚 健介(3) 太田・城西
4 17.12 武井 陽呂(2) 渋北・北橘
5 20.56 飛田 浩人(3) 館林・三中
DNS 牧野 颯人(2) 桐み・桜木
DNS 梅山 颯太(3) 高崎・群中

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 金子 翔音(3) 前橋・共愛
2 16.18 内田龍之介(3) 前橋・七中
3 16.26 長井 文宏(3) 高崎・群中
4 16.31 中西 翔平(3) 前橋・箱田
5 16.41 志塚 蓮(3) 伊佐・四中
6 16.63 武藤 朝日(3) 高崎・吉西
7 17.41 須藤 礼嗣(3) 高崎・箕郷
8 17.81 武井 陽呂(2) 渋北・北橘

男子共通 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 白岩 幾央(3) 前橋・南橘
2 15.76 中村 亮生(3) 吾妻・嬬恋
3 15.77 櫻井 悠人(3) 伊佐・三中
4 15.83 富井 海斗(3) 桐み・笠南
5 16.08 加邉 直哉(2) 吾妻・中中
6 17.01 篠木健太郎(3) 邑楽・明和
7 17.24 田村 和隆(3) 高崎・矢中
8 17.42 山岸 大起(3) 桐み・中央

男子共通 110mH 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 渡邉 斗哉(3) 富甘・妙義
2 15.92 足尾 遼(3) 伊佐・赤堀
3 16.06 飯塚 健介(3) 太田・城西
4 16.09 櫻井 航世(3) 前橋・五中
5 16.31 松崎 世夏(3) 高崎・南八
6 17.36 見城 悠悟(3) 前橋・東中
7 17.83 栗本 尚弥(3) 伊佐・玉南
8 20.17 長谷川凌功(3) 館林・二中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 金子 翔音(3) 前橋・共愛
2 15.22 白岩 幾央(3) 前橋・南橘
3 15.44 櫻井 悠人(3) 伊佐・三中
4 15.54 足尾 遼(3) 伊佐・赤堀
5 15.63 富井 海斗(3) 桐み・笠南
6 15.67 中村 亮生(3) 吾妻・嬬恋
7 15.68 渡邉 斗哉(3) 富甘・妙義
8 15.82 内田龍之介(3) 前橋・七中

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
香取 洋平(3)
大室 義文(3)
前橋・一中
2 46.36 桶谷 圭佑(3)
立川 魁斗(3)
小林 佑月(2)
足尾 遼(3)
伊佐・赤堀
3 46.63 時澤 夏生(3)
清水圭一郎(3)
笠原 龍一(3)
清水 愛翔(3)
高崎・長郷
4 46.63 中村 亮生(3)
宮﨑 大和(2)
黒岩 樹生(3)
松橋 岳(3)
吾妻・嬬恋
6 46.89 大城 岳(3)
河原 綾汰(3)
加藤 大輝(1)
栁田 大輝(2)
館林・一中
7 50.26 前村 徳周(3)
高山 大樹(3)
久保田翔也(3)
岩上 大地(3)
藤岡・西中
8 50.83 中里 奎太(3)
上村 流偉(2)
須藤 晃斗(3)
石井 裕登(2)
利根・水上
DQ R1 新井 捷悟(3)
藤生 光(3)
須田 陽斗(2)
庭野 猛(2)
桐み・笠南

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 宮内はやて(2)
都丸 風斗(3)
星野 駿(3)
佐藤 颯(3)
前橋・南橘
2 45.67 正田 祐介(3)
田村 颯(3)
松橋 朋也(3)
渡邉 一樹(3)
伊佐・玉南
3 45.83 中井 大地(3)
猿渡 大介(3)
阿佐美光紀(3)
永岡 玖規(3)
藤岡・北中
4 46.41 宮崎 洋明(3)
吉田 亜藍(2)
根岸 琉穏(3)
熊木鼓太郎(3)
高崎・箕郷
5 46.45 横山 昇太(3)
石塚 勇我(3)
田村 優馬(3)
村上 蓮(3)
邑楽・大北
6 47.20 今田 洸成(2)
櫻井駿太朗(3)
上原 正大(2)
樋口 尚輝(2)
安中・二中
7 49.71 齋藤 宝(2)
鈴木 悠元(2)
渡邊 凪人(2)
山田 倖矢(2)
富甘・南中
8 49.72 松川 純(3)
髙橋創一郎(3)
秋山 心(3)
吉澤 優作(3)
利根・月中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
伊佐・宮郷
2 45.77 二見 祥大(3)
阿部慎之丞(3)
松本 龍英(3)
黒岩 司(3)
高崎・佐野
3 45.84 三水 航(3)
栗原 駿介(2)
飯塚 健介(3)
山崎 遥玖(2)
太田・城西
4 46.73 武藤 広大(3)
新井 文也(2)
石原 冬馬(3)
設樂 篤史(3)
前橋・桂萱
5 46.98 有坂 友輝(2)
佐藤 和也(3)
佐藤 昂輝(2)
渡辺 雄宇(3)
安中・一中
6 47.31 鈴木 叶夢(3)
黒島 崇太(3)
田島 友翔(3)
加藤 麻央(3)
桐み・笠懸
7 49.15 片山 紘輝(2)
矢嶋 克槻(2)
入江 誠(1)
荒井 聖也(3)
吾妻・東吾
8 49.74 小林 遼太(3)
木村 海斗(3)
青木 駿弥(3)
佐藤 立基(3)
沼田・沼東

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
高崎・群南
2 45.38 金子 健太(2)
吉次 悠真(1)
黒岩 篤(3)
関口 卓弥(3)
太田・休泊
3 45.78 五十嵐大樹(2)
城田 楓雅(2)
鎌塚 諒人(3)
宮崎 隼一(2)
前橋・富中
4 46.52 冨沢 翔太(2)
唐澤 祐伍(3)
柴川 光喜(3)
池田 琉央(3)
高崎・榛名
5 47.05 小出 新大(2)
今井 翔太(3)
下山 諒(3)
吉田 陸斗(3)
富甘・西中
6 48.68 山田駆夢偉(3)
武田 真緒(3)
蓮見 拓音(3)
布川 大翔(3)
館林・二中
7 49.52 富岡 飛向(3)
鈴木 慎(1)
ブラガローリ ユウジ(3)
海勢頭勝幸(3)
太田・南中

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
伊佐・あ中
2 45.93 小山 恭輔(3)
石坂 太一(3)
柴﨑 悠(3)
森田 大貴(3)
渋北・吉岡
3 46.50 櫻井 丈助(3)
田口 諒(3)
田村 和隆(3)
木村 亮太(2)
高崎・矢中
4 46.56 茂木 大貴(3)
斎藤 祐暉(3)
薮塚 大介(3)
長瀬 凌輔(3)
桐み・大中
5 47.06 栗原 慎吾(3)
神澤 昂輝(2)
萩原 吉生(3)
堀越 祐哉(3)
前橋・荒砥
6 47.82 長田 倭知(2)
都丸 拓叶(2)
清水 颯人(2)
瀧﨑 日向(3)
太田・城東
7 49.79 岩片 大知(3)
原澤 涼太(3)
戸田 貫太(2)
松井 槙樹(3)
沼田・薄根

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.69 関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
正田 泰亮(3)
金家 寧仁(3)
太田・旭中
2 45.82 東 昌権(3)
並木 乃聖(3)
木村 高司(3)
小島 巧翔(3)
伊佐・二中
3 46.24 粗 真尋(2)
甲森 光一(2)
天間 大河(2)
中山 歩(3)
邑楽・邑楽
4 46.37 原澤 貴行(3)
佐藤 瑞紀(3)
藤川 壮健(3)
久保野裕翔(3)
渋北・渋北
5 48.19 伊藤 舜(2)
田島 翼(2)
石島 真夢(2)
中島 泰一(3)
桐み・桜木
DNS


前橋・五中
DNS


高崎・群中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.07 赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
伊佐・あ中
2 45.16 白岩 幾央(3)
都丸 風斗(3)
星野 駿(3)
佐藤 颯(3)
前橋・南橘
3 45.24 関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
金家 寧仁(3)
正田 泰亮(3)
太田・旭中
4 45.28 春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
香取 洋平(3)
大室 義文(3)
前橋・一中
5 45.77 正田 祐介(3)
田村 颯(3)
松橋 朋也(3)
渡邉 一樹(3)
伊佐・玉南
6 45.78 金子 健太(2)
吉次 悠真(1)
黒岩 篤(3)
関口 卓弥(3)
太田・休泊
7 46.06 柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
伊佐・宮郷
DQ R2 大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
高崎・群南

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 大山 凌雅(3) 高崎・群中
1 1m70 横山 昇太(3) 邑楽・大北
3 1m70 倉林 航大(3) 藤岡・西中
3 1m70 小渕 凌真(3) 吾妻・高山
5 1m70 八木 寬太(3) 伊佐・玉村
6 1m70 横山 剛(2) 高崎・群南
7 1m70 星野 愛弥(2) 前橋・七中
8 1m65 長谷川 契(2) 伊佐・境西
9 1m60 霜田 春道(3) 渋北・伊中
10 1m60 平石 達也(3) 高崎・入野
11 1m55 久保田仁喜(3) 太田・太田
12 1m55 井関 真文(3) 前橋・み中
13 1m50 丹泰 優聖(2) 桐み・笠南
14 1m50 鎮西 諒(3) 富甘・下中
14 1m50 渡部 柊叶(2) 利根・水上
16 1m50 吉澤 尚希(3) 沼田・沼南
16 1m50 髙草木風斗(2) 桐み・東中
18 1m50 黛 疾風(3) 高崎・箕郷
NM 宮﨑 颯希(2) 藤岡・小野
NM 小内 奏(2) 太田・休泊
NM 澤下 慧(3) 安中・松南
NM 青木 純(2) 前橋・富中
NM 大城 岳(3) 館林・一中

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 柴川 光喜(3) 高崎・榛名
1 1m70 福田 壮佑(3) 高崎・群南
1 1m70 富井 海斗(3) 桐み・笠南
4 1m70 花井 波実(3) 高崎・高松
4 1m70 浦野 拓海(3) 伊佐・玉南
6 1m70 岡庭 悠大(3) 前橋・附属
7 1m70 松橋 岳(3) 吾妻・嬬恋
8 1m65 女屋 恵太(3) 伊佐・あ中
9 1m65 梅山 颯太(3) 高崎・群中
10 1m60 井出 瑞基(3) 前橋・東中
11 1m55 山口 拓也(3) 邑楽・邑楽
12 1m55 藤井ルーカス(2) 前橋・六中
13 1m50 斎藤 祐暉(3) 桐み・大中
14 1m50 渡 蒼琳(3) 渋北・吉岡
14 1m50 長島 佑人(3) 館林・三中
16 1m50 野澤 琉夏(3) 桐み・境野
17 1m50 家根谷 優(3) 安中・松南
18 1m45 高橋 優(3) 富甘・北中
NM 佐藤 琉聖(3) 沼田・沼西
NM 小貫 直人(3) 太田・東中
NM 鶴見 颯(2) 藤岡・小野
NM 山本 翔隆(2) 太田・南中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 柴川 光喜(3) 高崎・榛名
2 1m85 倉林 航大(3) 藤岡・西中
3 1m80 富井 海斗(3) 桐み・笠南
4 1m80 横山 昇太(3) 邑楽・大北
5 1m80 福田 壮佑(3) 高崎・群南
6 1m80 大山 凌雅(3) 高崎・群中
7 1m75 松橋 岳(3) 吾妻・嬬恋
8 1m70 花井 波実(3) 高崎・高松
8 1m70 八木 寬太(3) 伊佐・玉村
10 1m70 横山 剛(2) 高崎・群南
10 1m70 浦野 拓海(3) 伊佐・玉南
12 1m70 小渕 凌真(3) 吾妻・高山
12 1m70 岡庭 悠大(3) 前橋・附属
NM 星野 愛弥(2) 前橋・七中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 古澤 一生(3) 高崎・新町
2 4m30 髙橋 陸人(3) 渋北・吉岡
3 4m20 柄澤 智哉(3) 高崎・群南
4 4m10 村田 凱飛(3) 高崎・群中
5 3m80 真下 瑠星(3) 前橋・大胡
5 3m80 安井 怜(3) 前橋・富中
7 3m80 荒木椋太郎(3) 伊佐・四葉
8 3m80 小暮 七斗(2) 太田・南中
9 3m60 岡田 紋宗(3) 高崎・高松
10 3m20 吉崎 風我(2) 前橋・東中
11 3m20 橋本慎之介(3) 前橋・富中
12 3m20 原口 剛(1) 前橋・春日
13 3m00 岩崎 遥人(2) 前橋・南橘
NM 神保 蓮太(1) 太田・城西
NM 森下 大暉(1) 渋北・古巻

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +1.0 黒木 瞭太(3) 高崎・群中
2 6m09 -0.5 栁田 大輝(2) 館林・一中
3 6m03 +0.5 石原 冬馬(3) 前橋・桂萱
4 5m92 +1.7 永岡 玖規(3) 藤岡・北中
5 5m85 -0.7 堀越 祐哉(3) 前橋・荒砥
6 5m73 +1.0 飯間 翔太(3) 高崎・吉西
7 5m65 -0.6 田村 和隆(3) 高崎・矢中
8 5m64 +1.8 茂木 琉依(3) 太田・尾島
9 5m58 +0.9 天間 大河(2) 邑楽・邑楽
10 5m58 -1.7 柴﨑 悠(3) 渋北・吉岡
11 5m48 +1.5 高橋 優(3) 富甘・北中
12 5m44 +0.1 島田 拓馬(3) 桐み・桜木
13 5m41 +2.2 上原 正大(2) 安中・二中
14 5m32 +1.7 山形 友人(3) 桐み・桜木
15 5m24 +1.1 鷲尾 弘輔(2) 伊佐・玉南
16 5m08 +0.3 黒岩 樹生(3) 吾妻・嬬恋
17 5m04 +1.1 信澤 太陽(3) 沼田・白沢
18 4m76 +0.3 須藤 晃斗(3) 利根・水上
19 4m74 +1.8 山本 健樹(3) 館林・三中
NM ボンドクジロ(3) 太田・東中
NM 並木 乃聖(3) 伊佐・二中
DNS 白岩 幾央(3) 前橋・南橘

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m43 -0.2 佐藤 樹(3) 富甘・妙義
2 6m22 -1.9 渡部 晃久(3) 邑楽・明和
3 6m02 +1.3 佐藤 智也(2) 高崎・吉西
4 6m00 +0.2 羽鳥 維吹(3) 伊佐・玉村
5 5m91 -1.0 佐藤 大暉(3) 高崎・八幡
6 5m89 +0.6 長尾 怜(3) 桐み・広沢
7 5m69 +0.3 久保野裕翔(3) 渋北・渋北
8 5m67 +0.4 大室 義文(3) 前橋・一中
9 5m65 +0.0 今泉 雄太(3) 桐み・樹徳
10 5m65 +1.1 根岸 琉穏(3) 高崎・箕郷
11 5m60 +0.7 松橋 朋也(3) 伊佐・玉南
12 5m46 +1.0 小林 央人(2) 吾妻・長東
13 5m40 +1.0 武田 真緒(3) 館林・二中
14 5m39 +1.1 小林 翔(2) 藤岡・東中
15 5m38 +1.2 鈴木 悠元(2) 富甘・南中
16 5m36 +1.2 有坂 友輝(2) 安中・一中
17 5m21 +1.1 有坂 悠貴(2) 太田・休泊
18 5m16 +0.8 角田 真優(3) 利根・川場
19 5m12 +0.2 笹川甲太郎(3) 沼田・薄根
20 4m54 -1.3 濱名 欧(2) 前橋・箱田
NM 三水 航(3) 太田・城西
DNS 櫻井 航世(3) 前橋・五中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +0.6 栁田 大輝(2) 館林・一中
2 6m55 +1.4 佐藤 樹(3) 富甘・妙義
3 6m45 +0.6 渡部 晃久(3) 邑楽・明和
4 6m15 +1.3 黒木 瞭太(3) 高崎・群中
5 5m98 +1.9 堀越 祐哉(3) 前橋・荒砥
6 5m97 +1.6 佐藤 智也(2) 高崎・吉西
7 5m90 +1.6 長尾 怜(3) 桐み・広沢
8 5m89 +1.3 石原 冬馬(3) 前橋・桂萱
9 5m87 -1.9 佐藤 大暉(3) 高崎・八幡
10 5m81 +1.2 永岡 玖規(3) 藤岡・北中
11 5m79 -0.1 飯間 翔太(3) 高崎・吉西
12 5m70 +1.0 羽鳥 維吹(3) 伊佐・玉村

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m70 田中 想大(3) 前橋・五中
2 11m32 嶌田 絢介(3) 桐み・中央
3 10m68 真塩 昌寿(2) 高崎・群中
4 10m65 狩野 琉維(3) 前橋・南橘
5 9m77 小屋瑛一郎(3) 桐み・川内
6 9m71 黒岩 大貴(3) 前橋・富中
7 9m58 島崎 勝志(3) 藤岡・小野
8 9m43 園田 麻人(3) 桐み・笠南
9 9m13 佐藤 利紀(3) 富甘・下中
10 9m04 清水 裕喜(3) 吾妻・嬬恋
11 9m03 平根 康晴(3) 高崎・矢中
12 8m96 村上 蓮(3) 邑楽・大北
13 8m75 澤田 卓音(3) 高崎・塚沢
14 8m50 上原 剛(3) 伊佐・四中
15 8m46 田中 澪旺(3) 渋北・伊中
16 8m12 野口 大雅(3) 伊佐・境西
17 8m04 近藤 諒河(3) 太田・木崎
18 7m79 茂木 太陽(3) 太田・休泊
19 7m66 茂木 健吾(3) 安中・松南
20 7m20 中西 聖(3) 高崎・群南
21 6m77 小林 匠技(3) 館林・二中

男子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m73 神部 雄大(3) 高崎・吉中
2 10m78 東 怜央(3) 前橋・五中
3 10m73 河田 鷹宗(3) 太田・木崎
4 10m64 星野 憲信(3) 伊佐・玉南
5 9m93 飯塚 太一(3) 桐み・中央
6 9m86 金家 寧仁(3) 太田・旭中
7 9m47 秋山 育誠(3) 富甘・妙義
8 9m03 清水 大我(2) 桐み・大東
9 9m00 金井 飛成(2) 前橋・一中
10 8m97 町田 京介(3) 高崎・入野
11 8m95 立川 泰我(2) 伊佐・赤堀
12 8m78 黒岩 裕也(3) 吾妻・長西
13 8m77 小林 洸太(3) 沼田・池田
14 8m53 秋山 蓮(3) 渋北・吉岡
15 8m45 川村 勇貴(3) 館林・二中
16 8m43 髙橋 凜(3) 前橋・南橘
17 8m22 西村 大翔(3) 邑楽・大西
18 8m11 江原 凛(2) 高崎・榛名
19 7m16 塩田 海斗(3) 安中・一中
20 6m35 千木良昂亮(2) 利根・川場
DNS 中井 大地(3) 藤岡・北中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m83 神部 雄大(3) 高崎・吉中
2 13m44 嶌田 絢介(3) 桐み・中央
3 12m94 田中 想大(3) 前橋・五中
4 12m03 東 怜央(3) 前橋・五中
5 11m17 河田 鷹宗(3) 太田・木崎
6 11m01 狩野 琉維(3) 前橋・南橘
7 10m80 真塩 昌寿(2) 高崎・群中
8 10m37 飯塚 太一(3) 桐み・中央
9 10m36 小屋瑛一郎(3) 桐み・川内
10 9m92 金家 寧仁(3) 太田・旭中
11 9m89 黒岩 大貴(3) 前橋・富中
12 9m84 星野 憲信(3) 伊佐・玉南

2017 群馬県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 須田七夕夏(1) 前橋・七中
2 13.68 佐口 心美(1) 桐み・相生
3 13.86 藤原 楓(1) 太田・南中
4 14.06 金谷 桃衣(1) 伊佐・あ中
5 14.17 鈴木 愛花(1) 高崎・群中
6 14.27 佐藤 恋姫(1) 富甘・東中
7 14.32 茂木 胡春(1) 沼田・沼西
8 14.66 堀越ゆいか(1) 安中・二中

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 福田 桃子(1) 前橋・大胡
2 14.08 清水 美優(1) 邑楽・邑楽
3 14.19 山口 萌乃(1) 高崎・吉中
4 14.28 中川 彩妃(1) 太田・休泊
5 14.33 齋藤 美那(1) 伊佐・一中
6 14.58 加幸 優花(1) 桐み・相生
7 14.75 伊藤 茉柚(1) 安中・一中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 石榑 朱莉(1) 高崎・高松
2 13.94 松久 優希(1) 館林・四中
3 14.07 岡田 菜摘(1) 前橋・富中
4 14.21 黒岩 麻彩(1) 吾妻・草津
5 14.33 村田 蒼空(1) 渋北・渋北
6 14.47 荒井日菜子(1) 藤岡・東中
7 15.20 川田 乃愛(1) 利根・新治

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 齋藤 莉瀬(1) 邑楽・邑楽
2 13.35 恩田 未來(1) 館林・四中
3 13.46 関口 晟奈(1) 太田・生品
4 13.49 柴山菜乃実(1) 高崎・長郷
5 13.99 山河 千紘(1) 前橋・七中
6 14.10 安野 友惟(1) 伊佐・四葉
7 14.79 金澤 詩織(1) 利根・川場

女子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 大和田愛海(1) 太田・太田
2 13.73 須賀 愛彩(1) 前橋・荒砥
3 14.02 金井 萌華(1) 伊佐・赤堀
4 14.07 塩谷 心優(1) 渋北・北橘
5 14.29 新井 さら(1) 高崎・高松
6 14.41 福間 里央(1) 桐み・境野
7 14.95 岩﨑 吏乃(1) 沼田・池田

女子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 石川 茜(1) 渋北・金島
2 13.44 山口 茜(1) 高崎・並榎
3 13.68 今泉 心良(1) 桐み・大中
4 13.72 岡崎 心愛(1) 前橋・一中
5 14.18 及川 愛梨(1) 吾妻・中中
6 14.18 後藤 沙弥(1) 藤岡・北中
7 14.39 岡田 歩未(1) 富甘・南中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 福田 桃子(1) 前橋・大胡
2 13.77 須田七夕夏(1) 前橋・七中
3 13.79 佐口 心美(1) 桐み・相生
4 14.05 須賀 愛彩(1) 前橋・荒砥
5 14.18 藤原 楓(1) 太田・南中
6 14.18 金井 萌華(1) 伊佐・赤堀
7 14.37 金谷 桃衣(1) 伊佐・あ中
8 14.49 山河 千紘(1) 前橋・七中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 石川 茜(1) 渋北・金島
2 13.56 恩田 未來(1) 館林・四中
3 13.57 関口 晟奈(1) 太田・生品
4 13.63 柴山菜乃実(1) 高崎・長郷
5 14.02 石榑 朱莉(1) 高崎・高松
6 14.12 清水 美優(1) 邑楽・邑楽
7 14.15 山口 萌乃(1) 高崎・吉中
8 14.21 安野 友惟(1) 伊佐・四葉

女子1年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 大和田愛海(1) 太田・太田
2 13.61 齋藤 莉瀬(1) 邑楽・邑楽
3 13.77 山口 茜(1) 高崎・並榎
4 13.93 今泉 心良(1) 桐み・大中
5 14.14 松久 優希(1) 館林・四中
6 14.18 岡田 菜摘(1) 前橋・富中
DQ T4 岡崎 心愛(1) 前橋・一中
DQ T4 塩谷 心優(1) 渋北・北橘

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 石川 茜(1) 渋北・金島
2 13.24 福田 桃子(1) 前橋・大胡
3 13.56 大和田愛海(1) 太田・太田
4 13.72 須田七夕夏(1) 前橋・七中
5 13.74 恩田 未來(1) 館林・四中
6 13.76 齋藤 莉瀬(1) 邑楽・邑楽
7 13.83 柴山菜乃実(1) 高崎・長郷
8 13.86 関口 晟奈(1) 太田・生品

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m85 -1.2 金井 萌華(1) 伊佐・赤堀
2 4m59 -0.5 柴山菜乃実(1) 高崎・長郷
3 4m55 -1.5 木戸 七緒(1) 伊佐・宮郷
4 4m42 -0.7 黒岩 麻彩(1) 吾妻・草津
5 4m40 -0.5 中西 凛(1) 伊佐・三中
6 4m40 -0.4 金城 幸芽(1) 前橋・六中
7 4m35 -0.3 朝倉野乃香(1) 太田・太田
8 4m31 -0.6 神村 夏実(1) 安中・一中
9 4m25 -1.2 佐藤 恋姫(1) 富甘・東中
10 4m25 -0.5 小出 琳子(1) 伊佐・四中
11 4m24 +0.1 宮川 菜緒(1) 桐み・大東
12 4m16 -1.6 黛 月菜(1) 富甘・西中
13 4m14 -0.6 山河 千紘(1) 前橋・七中
14 4m13 -1.0 及川 愛梨(1) 吾妻・中中
15 4m12 -0.8 堀内 花鈴(1) 前橋・大胡
16 4m11 -0.8 野口 由羽(1) 桐み・相生
17 4m09 -0.7 清水 美優(1) 邑楽・邑楽
18 4m07 -0.3 篠原きらり(1) 渋北・子持
19 4m06 -0.8 長田 芽夕(1) 渋北・渋北
19 4m06 -0.4 平石 葵(1) 前橋・大胡
21 4m01 -1.0 北島 天花(1) 太田・太田
22 3m98 -1.1 平船 来麗(1) 邑楽・大北
23 3m95 -0.4 小島 璃桜(1) 館林・一中
24 3m90 -0.9 櫻井 柚希(1) 藤岡・東中
25 3m89 -1.1 新井 さら(1) 高崎・高松
26 3m85 -1.3 石井 舞桜(1) 高崎・群南
27 3m84 -0.5 荒井 玲那(1) 前橋・南橘
28 3m84 -0.9 山口 桃花(1) 藤岡・西中
29 3m82 -1.2 茂木 摩耶(1) 太田・生品
30 3m80 -1.3 小黒 美咲(1) 沼田・白沢
31 3m80 -1.0 亀倉 聖奈(1) 安中・松北
32 3m77 -1.3 森部 柚帆(1) 桐み・中央
33 3m77 -0.7 川島 麻凜(1) 館林・二中
34 3m75 -0.3 金子 沙絵(1) 沼田・利根
35 3m72 -0.4 萩原 結愛(1) 前橋・三中
36 3m71 -0.9 田中優里奈(1) 富甘・甘楽
37 3m56 -0.5 曽根菜々美(1) 高崎・塚沢
38 3m41 -1.0 須藤あずみ(1) 高崎・倉中
39 3m32 -0.4 髙橋 姫華(1) 利根・新治
40 3m06 -0.7 味戸 遥香(1) 利根・水上
NM 小堀 凜(1) 桐み・笠南
NM 松崎 有美(1) 高崎・南八
DNS 椛沢 愛(1) 太田・国際

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 美細津エメリア(2) 高崎・佐野
2 13.29 千葉こころ(2) 桐み・広沢
3 13.44 大澤 真希(2) 藤岡・鬼石
4 13.60 土田 有紗(2) 前橋・南橘
5 13.86 河内眞里奈(2) 太田・太田
6 14.32 島田 莉奈(2) 利根・新治
7 14.43 堀越 愛海(2) 館林・一中

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 石澤 知世(2) 安中・新島
2 13.35 成田 佳乃(2) 高崎・一中
3 13.56 岡崎 遥空(2) 太田・城西
4 13.67 西村 舞雪(2) 前橋・七中
5 13.92 椛澤 麗奈(2) 伊佐・玉南
6 14.32 小林 桃果(2) 邑楽・大西
7 14.64 山岸 奈那(2) 館林・一中

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 鈴木沙也佳(2) 前橋・三中
2 13.43 近藤 伶美(2) 高崎・高南
3 13.60 小林 姫子(2) 渋北・北橘
4 13.68 久保田優花(2) 伊佐・四葉
5 13.74 横田 侑沙(2) 富甘・西中
6 13.82 髙沢 咲奈(2) 桐み・笠懸
7 14.04 黒澤 侑加(2) 安中・一中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 関口 葉月(2) 高崎・箕郷
2 13.18 岩﨑奈々子(2) 桐み・桜木
3 13.46 勝田 結衣(2) 前橋・七中
4 13.54 浅香 莉里(2) 富甘・甘楽
5 13.69 仲地 香織(2) 伊佐・一中
6 14.51 山下 奈緒(2) 藤岡・北中
DNS 青柳アヤネ(2) 太田・生品

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 岡田 典子(2) 前橋・大胡
2 13.32 太田真志保(2) 渋北・北橘
3 13.39 浅川 玲衣(2) 高崎・中等
4 13.60 田中 優衣(2) 吾妻・中中
5 13.73 坂部 花純(2) 邑楽・千中
6 13.82 片山 麻衣(2) 沼田・沼南
7 14.81 山田 萌絵(2) 利根・水上

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 原 菜々花(2) 高崎・中等
2 13.31 外山 美羽(2) 桐み・境野
3 13.59 黒岩 夏奈(2) 前橋・元中
4 13.61 久保 楓(2) 伊佐・四中
5 13.64 黒岩 望乃(2) 吾妻・嬬恋
6 13.68 久保田萌花(2) 太田・宝泉
7 15.00 吉野 真央(2) 沼田・沼東

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 原 菜々花(2) 高崎・中等
2 13.19 関口 葉月(2) 高崎・箕郷
3 13.36 成田 佳乃(2) 高崎・一中
4 13.41 千葉こころ(2) 桐み・広沢
5 13.82 大澤 真希(2) 藤岡・鬼石
6 13.86 黒岩 望乃(2) 吾妻・嬬恋
7 13.88 黒岩 夏奈(2) 前橋・元中
8 13.91 田中 優衣(2) 吾妻・中中

女子2年 100m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 美細津エメリア(2) 高崎・佐野
2 13.33 鈴木沙也佳(2) 前橋・三中
3 13.35 岩﨑奈々子(2) 桐み・桜木
4 13.41 近藤 伶美(2) 高崎・高南
5 13.59 浅川 玲衣(2) 高崎・中等
6 13.61 西村 舞雪(2) 前橋・七中
7 13.74 小林 姫子(2) 渋北・北橘
8 13.82 浅香 莉里(2) 富甘・甘楽

女子2年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 石澤 知世(2) 安中・新島
2 13.06 岡田 典子(2) 前橋・大胡
3 13.37 太田真志保(2) 渋北・北橘
4 13.47 岡崎 遥空(2) 太田・城西
5 13.50 外山 美羽(2) 桐み・境野
6 13.62 勝田 結衣(2) 前橋・七中
7 13.63 土田 有紗(2) 前橋・南橘
8 13.74 久保 楓(2) 伊佐・四中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 美細津エメリア(2) 高崎・佐野
2 12.77 石澤 知世(2) 安中・新島
3 12.81 岡田 典子(2) 前橋・大胡
4 13.14 関口 葉月(2) 高崎・箕郷
5 13.16 鈴木沙也佳(2) 前橋・三中
6 13.27 成田 佳乃(2) 高崎・一中
7 13.36 岩﨑奈々子(2) 桐み・桜木
8 13.42 原 菜々花(2) 高崎・中等

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 堤 マユミ(3) 太田・旭中
2 13.15 久保田野愛(3) 桐み・相生
3 13.33 三浦 優夏(3) 前橋・箱田
4 13.45 松本 怜奈(3) 伊佐・玉村
5 13.59 勅使川原芽(3) 高崎・豊岡
6 14.39 堀越 凪沙(3) 館林・三中
7 14.71 松本 華帆(3) 安中・二中
8 14.91 鈴木 紅奈(3) 藤岡・東中

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 土屋 遥(3) 前橋・南橘
2 13.12 鳥山 萌歩(3) 伊佐・玉村
3 13.28 中里 百音(3) 渋北・渋北
4 13.43 里見 佳穂(3) 高崎・榛名
5 13.77 河合 莉子(3) 桐み・桜木
6 14.62 桒原 結奈(3) 沼田・白沢
7 14.78 牧 弘香(3) 安中・二中
8 15.13 恩田 万由(3) 富甘・東中

女子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 渡部 雅(3) 伊佐・宮郷
2 13.34 野村 真優(3) 太田・尾島
3 13.38 斎藤さら紗(3) 高崎・榛名
4 13.42 金井 明花(3) 前橋・五中
5 13.59 嘉山 珠稀(3) 渋北・渋北
6 13.79 島山 百夏(3) 邑楽・千中
7 14.60 横坂由妃乃(3) 利根・川場

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 清水 捺未(3) 伊佐・三中
2 13.17 穂苅 珠璃(3) 前橋・南橘
3 13.42 石井 優愛(3) 高崎・群南
4 13.61 矢口紗弥加(3) 太田・太田
5 13.68 安濟 まゆ(3) 吾妻・嬬恋
6 13.90 田中 真緒(3) 富甘・南中
7 14.92 阿部 百々(3) 沼田・多那

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 松永ダンダラ(3) 伊佐・二中
2 13.27 山本 珠佑(3) 桐み・清流
3 13.36 登坂 未央(3) 藤岡・小野
4 13.39 山口 花(3) 高崎・寺尾
5 13.51 嶋村 美咲(3) 吾妻・東吾
6 13.53 堀越 莉沙(3) 館林・一中
7 13.99 青栁 まゆ(3) 前橋・桂萱

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中條 結月(3) 邑楽・千中
2 13.07 松本 萌(3) 伊佐・あ中
3 13.11 細谷 咲花(3) 桐み・広沢
4 13.28 勅使川原夢南(3) 高崎・豊岡
5 13.70 堂前 杏(3) 太田・藪塚
6 13.79 市村 京都(3) 前橋・桂萱
7 14.05 原 望結(3) 利根・月中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 渡部 雅(3) 伊佐・宮郷
2 13.20 堤 マユミ(3) 太田・旭中
3 13.31 松本 萌(3) 伊佐・あ中
4 13.31 細谷 咲花(3) 桐み・広沢
5 13.56 石井 優愛(3) 高崎・群南
6 13.66 勅使川原夢南(3) 高崎・豊岡
7 13.73 野村 真優(3) 太田・尾島
8 13.76 嶋村 美咲(3) 吾妻・東吾

女子3年 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 松永ダンダラ(3) 伊佐・二中
2 13.01 清水 捺未(3) 伊佐・三中
3 13.13 穂苅 珠璃(3) 前橋・南橘
4 13.14 久保田野愛(3) 桐み・相生
5 13.49 三浦 優夏(3) 前橋・箱田
6 13.64 登坂 未央(3) 藤岡・小野
7 13.68 里見 佳穂(3) 高崎・榛名
8 13.77 金井 明花(3) 前橋・五中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 中條 結月(3) 邑楽・千中
2 13.12 鳥山 萌歩(3) 伊佐・玉村
3 13.22 松本 怜奈(3) 伊佐・玉村
4 13.23 中里 百音(3) 渋北・渋北
5 13.27 土屋 遥(3) 前橋・南橘
6 13.33 山本 珠佑(3) 桐み・清流
7 13.88 斎藤さら紗(3) 高崎・榛名
DQ T4 山口 花(3) 高崎・寺尾

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

群馬県中学校総体陸上2017 女子3年100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 12.39 中條 結月(3) 邑楽・千中
2 12.48 渡部 雅(3) 伊佐・宮郷
3 12.60 松永ダンダラ(3) 伊佐・二中
4 12.63 清水 捺未(3) 伊佐・三中
5 12.79 久保田野愛(3) 桐み・相生
6 12.97 堤 マユミ(3) 太田・旭中
7 13.01 穂苅 珠璃(3) 前橋・南橘
8 13.01 鳥山 萌歩(3) 伊佐・玉村

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 松本 怜奈(3) 伊佐・玉村
2 27.50 岩﨑奈々子(2) 桐み・桜木
3 27.64 谷内 実優(3) 渋北・渋北
4 27.76 山口 花(3) 高崎・寺尾
5 28.27 橋爪 七海(2) 太田・太田
6 28.33 小野里 栞(3) 前橋・附属
7 29.08 安濟 まゆ(3) 吾妻・嬬恋
8 30.87 笠原 佳姫(2) 沼田・沼田

女子共通 200m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 原 菜々花(2) 高崎・中等
2 27.32 登坂 未央(3) 藤岡・小野
3 27.58 上原 芽依(3) 伊佐・四中
4 28.67 青柳アヤネ(2) 太田・生品
5 28.78 髙沢 咲奈(2) 桐み・笠懸
6 30.33 堀越 愛海(2) 館林・一中
7 30.65 狩野ありさ(1) 利根・水上
DNS 土屋 遥(3) 前橋・南橘

女子共通 200m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 渡部 雅(3) 伊佐・宮郷
2 27.13 成田 佳乃(2) 高崎・一中
3 27.25 久保田萌花(2) 太田・宝泉
4 27.51 鈴木沙也佳(2) 前橋・三中
5 28.20 坂部 花純(2) 邑楽・千中
6 28.85 栁澤ひなの(2) 富甘・南中
7 29.90 松本 華帆(3) 安中・二中

女子共通 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 清水 捺未(3) 伊佐・三中
2 27.26 外山 美羽(2) 桐み・境野
3 27.56 近藤 伶美(2) 高崎・高南
4 28.09 須田七夕夏(1) 前橋・七中
5 28.57 浅香 莉里(2) 富甘・甘楽
6 32.13 田村 希葉(2) 利根・新治
DNS 齋藤 莉瀬(1) 邑楽・邑楽

女子共通 200m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 中條 結月(3) 邑楽・千中
2 27.27 阿佐美柚衣(3) 伊佐・赤堀
3 27.60 久保田絢音(3) 高崎・長郷
4 28.29 黒岩 夏奈(2) 前橋・元中
5 28.31 藤岡なつみ(3) 吾妻・東吾
6 29.63 黒澤 侑加(2) 安中・一中
7 30.25 清水 葵(2) 沼田・沼南

女子共通 200m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 美細津エメリア(2) 高崎・佐野
2 27.39 堤 マユミ(3) 太田・旭中
3 27.69 山本 珠佑(3) 桐み・清流
4 28.20 太田真志保(2) 渋北・北橘
5 28.31 遠藤 りこ(3) 前橋・六中
6 28.66 金井 萌花(3) 藤岡・小野
7 31.07 川島 千宝(3) 館林・一中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 中條 結月(3) 邑楽・千中
2 26.13 清水 捺未(3) 伊佐・三中
3 26.14 渡部 雅(3) 伊佐・宮郷
4 27.21 成田 佳乃(2) 高崎・一中
5 27.33 久保田萌花(2) 太田・宝泉
6 27.36 松本 怜奈(3) 伊佐・玉村
DNS 美細津エメリア(2) 高崎・佐野
DNS 原 菜々花(2) 高崎・中等

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.17 岡村美桜暖(3) 伊佐・三中
2 2:17.64 武田 菜月(2) 藤岡・北中
3 2:18.14 齋藤 佳音(2) 太田・城西
4 2:20.71 松村 花紀(3) 前橋・粕川
5 2:21.50 鈴木菜奈葉(1) 高崎・長郷
6 2:21.82 市村 和奏(3) 高崎・塚沢
7 2:22.68 山田 愛(2) 富甘・南中
8 2:24.12 佐藤 美空(3) 渋北・北橘
9 2:26.31 加藤 愛子(3) 高崎・榛名
10 2:29.58 髙橋 理紗(3) 前橋・南橘
11 2:31.48 角田 茉祐(2) 沼田・白沢
12 2:31.87 加部 桃香(3) 吾妻・東吾
13 2:33.33 川村 花夏(3) 桐み・境野
14 2:33.76 小林 裕香(2) 桐み・相生
15 2:40.65 松澤 桜子(3) 館林・三中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 不破聖衣来(3) 高崎・大類
2 2:19.18 久保田優花(2) 伊佐・四葉
3 2:21.59 峯岸 咲希(3) 富甘・甘楽
4 2:22.40 山下 真奈(2) 太田・休泊
5 2:24.30 遠藤 りこ(3) 前橋・六中
6 2:25.07 今 美里(1) 太田・旭中
7 2:25.67 石黒 春妃(3) 高崎・中等
8 2:26.66 高木なるみ(1) 安中・二中
9 2:26.84 松嶋さや夏(3) 桐み・笠懸
10 2:27.36 古郡 聖蘭(3) 伊佐・境南
11 2:28.16 木村 優花(3) 前橋・大胡
12 2:32.02 須田 菜緒(3) 藤岡・小野
13 2:33.26 矢野 渚(3) 邑楽・大西
14 2:46.48 野上 夏希(2) 沼田・沼東
DNS 塩野 怜玲(2) 利根・月中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 増田 優菜(3) 前橋・七中
2 2:18.41 佐藤 友郁(3) 前橋・元中
3 2:21.41 土田 心杏(1) 高崎・長郷
4 2:21.82 堀越 優光(2) 太田・城東
5 2:22.55 阿部田莉月(2) 安中・新島
6 2:24.04 小池 響(3) 前橋・桂萱
7 2:24.59 金子優生奈(2) 伊佐・玉南
8 2:27.99 田村 綾里(1) 吾妻・中中
9 2:30.11 今井 もも(3) 渋北・渋北
10 2:31.17 岩沼 来未(3) 桐み・境野
11 2:31.27 上原 心和(3) 高崎・塚沢
12 2:32.11 坂部 綾花(2) 邑楽・千中
13 2:32.18 清水 華帆(2) 藤岡・北中
14 2:42.74 橋本 夏帆(3) 館林・四中
15 2:49.43 見城 佑奈(2) 利根・新治

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 岡村美桜暖(3) 伊佐・三中
2 2:17.35 不破聖衣来(3) 高崎・大類
3 2:17.40 佐藤 友郁(3) 前橋・元中
4 2:17.85 武田 菜月(2) 藤岡・北中
5 2:18.25 増田 優菜(3) 前橋・七中
6 2:23.59 久保田優花(2) 伊佐・四葉
7 2:26.11 齋藤 佳音(2) 太田・城西
8 2:28.18 松村 花紀(3) 前橋・粕川

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.27 増田 優菜(3) 前橋・七中
2 4:49.25 阿部田莉月(2) 安中・新島
3 4:49.62 齋藤みなみ(3) 前橋・富中
4 4:50.69 菊池 杏梨(3) 伊佐・一中
5 4:56.48 須田 菜緒(3) 藤岡・小野
6 4:56.93 加藤 愛子(3) 高崎・榛名
7 4:57.28 堀越 優光(2) 太田・城東
8 4:57.69 唐澤 舞(3) 吾妻・東吾
9 4:57.73 今 美里(1) 太田・旭中
10 5:04.62 古郡 聖蘭(3) 伊佐・境南
11 5:07.67 石田 里菜(3) 高崎・吉西
12 5:17.45 岩沼 来未(3) 桐み・境野
13 5:30.72 丸山 萌衣(2) 利根・月中
14 5:34.17 板垣 里桜(2) 館林・三中
15 5:38.07 中村 杏莉(3) 邑楽・大西

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.52 不破聖衣来(3) 高崎・大類
2 4:39.64 岡村美桜暖(3) 伊佐・三中
3 4:40.35 上原 心和(3) 高崎・塚沢
4 4:45.63 山田 愛(2) 富甘・南中
5 4:48.36 佐藤 楓(3) 前橋・宮城
6 4:48.92 関 優羽(2) 吾妻・中中
7 4:50.36 小池 響(3) 前橋・桂萱
8 4:50.68 今井 もも(3) 渋北・渋北
9 5:04.62 浅沼奈々美(1) 太田・休泊
10 5:06.11 高木なるみ(1) 安中・二中
11 5:07.94 木村 朱里(3) 前橋・鎌倉
12 5:18.45 髙橋 波(2) 沼田・沼南
13 5:18.49 田口 未来(2) 邑楽・板倉
14 5:21.69 木村 安珠(2) 桐み・笠南
15 5:37.42 臼田あかり(3) 藤岡・小野

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.95 山下 真奈(2) 太田・休泊
2 4:48.03 津布子せな(2) 伊佐・あ中
3 4:49.26 市村 和奏(3) 高崎・塚沢
4 4:50.01 佐藤 友郁(3) 前橋・元中
5 4:55.01 石川 茜(1) 渋北・金島
6 4:56.66 上原妃蘭莉(3) 富甘・西中
7 5:00.68 竹渕未夏美(3) 前橋・七中
8 5:01.10 鈴木 里菜(3) 太田・南中
9 5:03.56 内海 槙(3) 高崎・榛名
10 5:05.28 須藤 美姫(2) 館林・一中
11 5:05.95 佐藤 美海(3) 高崎・一中
12 5:08.41 松嶋さや夏(3) 桐み・笠懸
13 5:27.28 鈴木 生咲(2) 沼田・沼南
14 5:27.34 髙橋 彩乃(1) 利根・水上
15 5:37.64 岸本 理沙(3) 桐み・清流

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:32.30 不破聖衣来(3) 高崎・大類
2 4:35.70 山下 真奈(2) 太田・休泊
3 4:36.04 増田 優菜(3) 前橋・七中
4 4:41.65 岡村美桜暖(3) 伊佐・三中
5 4:42.83 佐藤 友郁(3) 前橋・元中
6 4:45.12 上原 心和(3) 高崎・塚沢
7 4:45.66 阿部田莉月(2) 安中・新島
8 4:46.28 山田 愛(2) 富甘・南中
9 4:50.27 齋藤みなみ(3) 前橋・富中
10 4:50.28 関 優羽(2) 吾妻・中中
11 4:52.11 菊池 杏梨(3) 伊佐・一中
12 4:52.81 市村 和奏(3) 高崎・塚沢
13 4:55.03 津布子せな(2) 伊佐・あ中
14 4:58.06 小池 響(3) 前橋・桂萱
15 5:11.42 佐藤 楓(3) 前橋・宮城

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 青栁 まゆ(3) 前橋・桂萱
2 15.92 恩田 未來(1) 館林・四中
3 16.39 山本 楓那(3) 太田・太田
4 16.89 鈴木 柚乃(2) 高崎・吉西
5 18.30 星野 結(2) 桐み・大東
6 18.70 亀山 友希(2) 邑楽・千中
7 20.05 吉野 友菜(3) 利根・藤原
8 22.72 天田 ナラ(3) 安中・松北

女子共通 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 佐藤 里優(3) 伊佐・殖蓮
2 16.24 田中 真緒(3) 富甘・南中
3 16.36 髙山 恵(3) 前橋・七中
4 16.96 髙橋 香乃(3) 高崎・榛名
5 17.28 小暮 南(2) 藤岡・西中
6 18.11 星野真里奈(2) 太田・城西
7 19.27 現王園実々(2) 邑楽・大北

女子共通 100mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 松本 萌(3) 伊佐・あ中
2 16.18 田中 杏奈(3) 桐み・清流
3 16.52 石井くるみ(3) 前橋・附属
4 17.05 加邉 葵(3) 吾妻・中中
5 17.16 須藤 遥(3) 高崎・群中
6 18.10 狩野ありさ(1) 利根・水上
DNS 茂木日向子(3) 安中・一中

女子共通 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 大川 陽子(3) 桐み・境野
2 16.44 岸 萌々香(3) 渋北・渋北
3 16.53 柳田 花歩(3) 前橋・共愛
4 16.54 小林 莉緒(1) 太田・休泊
5 17.51 戸塚 千賀(3) 高崎・箕郷
6 17.98 高橋 明里(2) 伊佐・三中
7 19.48 田中 彩智(3) 沼田・沼西

女子共通 100mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 竹村 杏月(2) 高崎・佐野
2 16.11 齋藤 七海(3) 桐み・笠懸
3 16.72 矢口紗弥加(3) 太田・太田
4 17.24 鈴木 紅奈(3) 藤岡・東中
5 17.43 西村 舞雪(2) 前橋・七中
6 17.90 西村 瑞紀(2) 伊佐・二中
7 19.96 藤原璃里花(3) 富甘・東中

女子共通 100mH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 石澤 知世(2) 安中・新島
2 16.10 干川 美空(3) 吾妻・嬬恋
3 16.71 林 淑月(3) 館林・四中
4 16.89 浜田麻衣子(3) 高崎・寺尾
5 17.37 栗原 翔子(3) 前橋・粕川
6 18.52 星野 瀬菜(3) 沼田・利根
DNF 生方茉莉奈(2) 渋北・吉岡

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 大川 陽子(3) 桐み・境野
2 16.00 田中 杏奈(3) 桐み・清流
3 16.28 齋藤 七海(3) 桐み・笠懸
4 16.32 青栁 まゆ(3) 前橋・桂萱
5 16.38 石井くるみ(3) 前橋・附属
6 17.05 柳田 花歩(3) 前橋・共愛
7 17.14 浜田麻衣子(3) 高崎・寺尾
8 18.10 髙橋 香乃(3) 高崎・榛名

女子共通 100mH 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 佐藤 里優(3) 伊佐・殖蓮
2 16.04 干川 美空(3) 吾妻・嬬恋
3 16.14 田中 真緒(3) 富甘・南中
4 16.15 竹村 杏月(2) 高崎・佐野
5 16.77 林 淑月(3) 館林・四中
6 16.99 鈴木 柚乃(2) 高崎・吉西
7 17.41 山本 楓那(3) 太田・太田
8 18.22 加邉 葵(3) 吾妻・中中

女子共通 100mH 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 石澤 知世(2) 安中・新島
2 15.99 恩田 未來(1) 館林・四中
3 16.15 松本 萌(3) 伊佐・あ中
4 16.42 岸 萌々香(3) 渋北・渋北
5 16.45 髙山 恵(3) 前橋・七中
6 16.99 小林 莉緒(1) 太田・休泊
7 17.09 矢口紗弥加(3) 太田・太田
8 17.27 須藤 遥(3) 高崎・群中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 石澤 知世(2) 安中・新島
2 14.96 佐藤 里優(3) 伊佐・殖蓮
3 15.46 大川 陽子(3) 桐み・境野
4 15.61 松本 萌(3) 伊佐・あ中
5 15.68 干川 美空(3) 吾妻・嬬恋
6 15.71 田中 杏奈(3) 桐み・清流
7 15.73 恩田 未來(1) 館林・四中
8 15.92 田中 真緒(3) 富甘・南中

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 嘉山 珠稀(3)
谷内 実優(3)
岸 萌々香(3)
中里 百音(3)
渋北・渋北
2 52.87 飯山 実穂(3)
大和 雪菜(3)
森田 結女(3)
松永ダンダラ(3)
伊佐・二中
3 52.89 里見 佳穂(3)
今成 陽菜(2)
外村 華楓(3)
斎藤さら紗(3)
高崎・榛名
4 53.53 萱間ひかる(3)
田邊 真菜(2)
藤生 乃愛(2)
内山 伊吹(3)
桐み・笠南
5 53.68 上村 愛理(3)
小野里 栞(3)
石井くるみ(3)
吉成 彩夏(3)
前橋・附属
6 55.32 山下 奈緒(2)
柳田 葵(3)
林 朱理(3)
浅見 怜美(3)
藤岡・北中
DNF 松本 志歩(3)
伊勢川芽生(2)
髙井 璃子(2)
近藤 伶美(2)
高崎・高南
DQ R3 田村 希葉(2)
島田 莉奈(2)
下城 舞奈(2)
尾崎 藍(2)
利根・新治

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
前橋・南橘
2 52.23 高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
高崎・豊岡
3 52.50 阿久津 柚(2)
濱田 琉衣(3)
齋藤 七海(3)
髙沢 咲奈(2)
桐み・笠懸
4 53.65 今井萌々香(2)
神戸 愛華(2)
佐藤 夢(2)
横田 侑沙(2)
富甘・西中
5 53.73 撹上 碧生(2)
登丸 結衣(2)
加藤 美希(3)
堂前 杏(3)
太田・藪塚
6 54.73 市根井愛緒(3)
須賀 愛彩(1)
青木美奈枝(3)
田中 陽菜(3)
前橋・荒砥
7 56.43 伏田 琉那(3)
松本 華帆(3)
牧 弘香(3)
高木なるみ(1)
安中・二中
DQ T4 星野 香蓮(3)
三宅 凜(1)
戸部真菜香(2)
吉野 明歩(2)
沼田・薄根

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
伊佐・宮郷
2 52.68 太田真志保(2)
小林 姫子(2)
森田あかり(2)
粕川 花恋(3)
渋北・北橘
3 52.74 福田 桃子(1)
岡田 典子(2)
南雲 莉奈(3)
福田 真子(1)
前橋・大胡
4 52.86 山﨑 愛莉(3)
黒岩 望乃(2)
安濟 まゆ(3)
干川 美空(3)
吾妻・嬬恋
5 53.28 川嶋 陽和(3)
丸山 可恋(2)
小野ひかる(3)
甘田 夏野(3)
高崎・片岡
6 54.19 奥 陽向(2)
青柳アヤネ(2)
飯塚 瑠花(2)
齊藤 圭保(3)
太田・生品
DQ T4 田中 彩智(3)
大竹葉津己(3)
田村 文乃(2)
茂木 胡春(1)
沼田・沼西
DQ R4 髙橋 由芽(2)
丸山 萌衣(2)
原澤 美里(1)
原 望結(3)
利根・月中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山田 紫園(3)
倉島明日香(3)
高崎・群中
2 52.69 増田 茉優(3)
坂部 綾花(2)
中條 結月(3)
島山 百夏(3)
邑楽・千中
3 53.19 山本 楓那(3)
橋爪 七海(2)
河内眞里奈(2)
矢口紗弥加(3)
太田・太田
4 53.47 濱名ひらり(2)
三浦 優夏(3)
川野 遙(3)
蜂巣 佑菜(2)
前橋・箱田
5 53.86 福間 果歩(3)
外山 美羽(2)
松平 葵衣(3)
福間 里央(1)
桐み・境野
6 55.08 杉山 美空(3)
金井 萌花(3)
藤田 夏美(3)
登坂 未央(3)
藤岡・小野
7 56.37 林 淑月(3)
森田真悠香(3)
恩田 未來(1)
中村 夏寧(3)
館林・四中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
伊佐・玉村
2 53.10 柴山菜乃実(1)
久保田絢音(3)
佐藤 璃彩(3)
小池 寧紅(2)
高崎・長郷
3 53.13 飯塚 美翔(2)
大須賀万葉(3)
林 瑠夏(3)
関口 葉月(2)
高崎・箕郷
4 53.23 野村 真優(3)
関根 葉月(3)
梅澤 美咲(3)
星野理莉子(3)
太田・尾島
5 54.38 斉藤 舞采(3)
青栁 まゆ(3)
市村 京都(3)
塩野目 愛(2)
前橋・桂萱
6 55.07 長谷部 朋(2)
茂木日向子(3)
清水 美羽(3)
黒澤 侑加(2)
安中・一中
7 55.57 三田 鈴(3)
現王園実々(2)
眞下 心(2)
菅野 明希(3)
邑楽・大北

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 川田 葉(2)
浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
石黒 春妃(3)
高崎・中等
2 52.32 アズール アリヤ(3)
清水 捺未(3)
田西 彩華(3)
佐藤ひかる(1)
伊佐・三中
3 52.41 新居 柚葉(2)
小堀 瑠那(3)
山本 珠佑(3)
金子 小姫(2)
桐み・清流
4 53.15 村岡 遥(3)
金井 明花(3)
福原 佑季(3)
大島 永遠(3)
前橋・五中
5 53.82 名児耶明音(2)
藤岡なつみ(3)
飯塚 琴羽(3)
嶋村 美咲(3)
吾妻・東吾妻
6 55.17 熊谷麻由花(2)
栁澤ひなの(2)
野口 莉央(2)
田中 真緒(3)
富甘・南中
7 55.76 堀越 愛海(2)
小森 摩耶(3)
岩瀬あかり(3)
山岸 奈那(2)
館林・一中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.84 土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
前橋・南橘
2 51.11 川田 葉(2)
浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
石黒 春妃(3)
高崎・中等
3 51.26 羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
伊佐・玉村
4 51.61 川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山居 菜月(2)
倉島明日香(3)
高崎・群中
5 51.95 八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
伊佐・宮郷
6 52.23 高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
高崎・豊岡
7 52.52 アズール アリヤ(3)
清水 捺未(3)
田西 彩華(3)
佐藤ひかる(1)
伊佐・三中
DQ BT 嘉山 珠稀(3)
谷内 実優(3)
岸 萌々香(3)
中里 百音(3)
渋北・渋北

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 館 遥香(2) 高崎・並榎
1 1m50 岡野 弥幸(2) 太田・尾島
1 1m50 岸 萌々香(3) 渋北・渋北
4 1m50 松久 優希(1) 館林・四中
5 1m45 新井 梨絵(3) 前橋・五中
6 1m45 小暮 南(2) 藤岡・西中
7 1m45 荻野ひかる(2) 伊佐・殖蓮
8 1m45 塩谷 美紗(2) 高崎・群中
9 1m40 栗原 翔子(3) 前橋・粕川
10 1m40 新井 萌(3) 桐み・中央
11 1m35 長瀬 彩(3) 伊佐・殖蓮
11 1m35 鏡 朱里(3) 桐み・新里
11 1m35 富澤ゆほな(3) 前橋・南橘
11 1m35 黛 佳楓(3) 富甘・西中
11 1m35 外村 華楓(3) 高崎・榛名
16 1m30 小池 栞(3) 吾妻・中中
16 1m30 齊藤 圭保(3) 太田・生品
18 1m30 山﨑 那奈(3) 渋北・北橘
18 1m30 笹渕 来実(2) 邑楽・大北
20 1m30 藤井 夢登(2) 沼田・多那
21 1m25 小板橋萌良(3) 安中・二中
21 1m25 田村 美優(1) 高崎・大類

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 金子 茜(2) 高崎・群南
2 1m50 長谷部 朋(2) 安中・一中
3 1m50 谷内 実優(3) 渋北・渋北
4 1m45 田中 杏奈(3) 桐み・清流
5 1m45 山本 楓那(3) 太田・太田
6 1m40 高橋 明里(2) 伊佐・三中
6 1m40 神澤 帆夏(3) 高崎・群中
6 1m40 大澤 凜(2) 前橋・荒砥
9 1m40 萱間ひかる(3) 桐み・笠南
10 1m35 佐藤 夢(2) 富甘・西中
10 1m35 樋口 夢乃(3) 前橋・附属
12 1m35 亀井 舞菜(3) 太田・尾島
13 1m35 佐藤 遥(3) 藤岡・西中
14 1m35 小森 摩耶(3) 館林・一中
15 1m30 丸山 詩音(3) 沼田・池田
15 1m30 望月 菜帆(3) 邑楽・板倉
17 1m30 田村 茉優(2) 高崎・高松
18 1m25 羽鳥菜々美(2) 伊佐・玉村
18 1m25 岡田 菜摘(1) 前橋・富中
20 1m25 山本 華子(3) 吾妻・長東
20 1m25 宿谷 七菜(1) 渋北・吉岡

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 岸 萌々香(3) 渋北・渋北
2 1m55 岡野 弥幸(2) 太田・尾島
3 1m55 金子 茜(2) 高崎・群南
4 1m55 新井 梨絵(3) 前橋・五中
5 1m55 田中 杏奈(3) 桐み・清流
6 1m50 館 遥香(2) 高崎・並榎
7 1m50 長谷部 朋(2) 安中・一中
8 1m50 荻野ひかる(2) 伊佐・殖蓮
9 1m45 小暮 南(2) 藤岡・西中
9 1m45 松久 優希(1) 館林・四中
11 1m45 谷内 実優(3) 渋北・渋北
12 1m40 塩谷 美紗(2) 高崎・群中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -0.4 斎藤さら紗(3) 高崎・榛名
2 5m01 +1.7 竹村 杏月(2) 高崎・佐野
3 4m89 -0.9 河合 莉子(3) 桐み・桜木
4 4m84 +2.2 佐藤 璃彩(3) 高崎・長郷
5 4m80 -1.1 越替ひかる(3) 伊佐・一中
6 4m79 -2.1 正田 萌絢(3) 太田・宝泉
7 4m76 +2.9 穂苅 珠璃(3) 前橋・南橘
8 4m65 +1.0 島山 百夏(3) 邑楽・千中
9 4m61 +2.3 飯山 実穂(3) 伊佐・二中
10 4m58 +1.3 河内眞里奈(2) 太田・太田
11 4m56 +0.7 嘉山 珠稀(3) 渋北・渋北
12 4m52 +1.3 三輪 若菜(2) 前橋・五中
13 4m48 +0.5 羽生田穏希(2) 前橋・富中
14 4m46 -0.5 田中 優衣(2) 吾妻・中中
15 4m36 +0.1 萱間ひかる(3) 桐み・笠南
16 4m34 +1.0 高橋 舞(3) 渋北・吉岡
17 4m28 +2.6 瀬下 結生(3) 藤岡・北中
18 4m19 +1.3 寺嶋 咲季(3) 安中・松南
19 4m19 +1.2 今井萌々香(2) 富甘・西中
20 3m96 -1.3 佐竹 雛多(2) 館林・一中
21 3m84 +1.1 田辺 怜奈(2) 沼田・利根

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +0.2 中里 百音(3) 渋北・渋北
2 5m06 +2.0 後閑 南季(3) 高崎・群中
3 5m05 -0.7 渡邊 美礼(3) 富甘・東中
4 4m94 -1.7 茂木日向子(3) 安中・一中
5 4m80 -0.2 渡邉 萌花(2) 高崎・大類
6 4m75 -1.0 中川 莉里(2) 前橋・桂萱
7 4m70 +0.1 田中 陽菜(3) 前橋・荒砥
8 4m58 +1.1 加藤 美希(3) 太田・藪塚
9 4m55 +0.0 吉江 瑠菜(3) 伊佐・玉村
10 4m53 -1.1 藤生 乃愛(2) 桐み・笠南
11 4m48 -1.0 布施 彩菜(2) 藤岡・鬼石
12 4m46 +1.9 吉田 恵梨(3) 高崎・高松
13 4m41 -0.3 金子 彩名(3) 前橋・五中
14 4m39 +0.8 井出 千愛(3) 桐み・大中
15 4m37 -1.0 富澤 昌生(3) 太田・南中
16 4m34 -1.0 山﨑 愛莉(3) 吾妻・嬬恋
17 4m32 +2.1 冨田帆乃佳(3) 邑楽・邑楽
18 4m26 -0.4 新井 香麗(3) 伊佐・あ中
19 4m18 +1.5 原 望結(3) 利根・月中
20 3m95 -0.8 榎本 美咲(3) 館林・三中
21 3m76 +0.0 田村 聖花(3) 沼田・沼田

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +1.0 後閑 南季(3) 高崎・群中
2 5m30 -0.3 中里 百音(3) 渋北・渋北
3 5m15 +1.0 斎藤さら紗(3) 高崎・榛名
4 5m12 -0.2 竹村 杏月(2) 高崎・佐野
5 5m11 +0.6 河合 莉子(3) 桐み・桜木
6 5m10 -0.3 渡邊 美礼(3) 富甘・東中
7 4m94 -0.7 穂苅 珠璃(3) 前橋・南橘
8 4m93 -1.3 茂木日向子(3) 安中・一中
9 4m85 +1.0 正田 萌絢(3) 太田・宝泉
10 4m84 -0.4 越替ひかる(3) 伊佐・一中
11 4m74 -0.4 渡邉 萌花(2) 高崎・大類
12 4m54 -0.1 佐藤 璃彩(3) 高崎・長郷

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m23 下田 莉未(3) 前橋・富中
2 12m00 秋山 瑠奈(3) 伊佐・境西
3 11m42 矢口 輪花(3) 桐み・笠懸
4 11m09 渡邉 菜月(3) 桐み・広沢
5 10m98 佐々木彩夏(3) 伊佐・二中
6 10m73 萩原 百香(3) 伊佐・三中
7 10m24 安原由香子(3) 館林・四中
8 10m22 佐山 花(3) 高崎・塚沢
9 10m19 石川 寿々(3) 太田・城東
10 9m85 林 紗恵理(3) 吾妻・高山
11 9m35 大澤香耶音(3) 前橋・五中
12 9m25 井上 瑞葵(3) 太田・旭中
13 8m37 上田 耀(3) 前橋・共愛
14 8m35 飯塚 沙希(2) 渋北・金島
15 8m08 佐藤萌ノ亜(2) 前橋・七中
16 7m85 髙橋 香乃(3) 高崎・榛名
17 7m80 青木 愛莉(3) 邑楽・大西
18 7m55 雲越 志歩(3) 利根・藤原
19 7m18 須藤 遥(3) 高崎・群中
20 6m92 吉水 果穂(2) 富甘・南中
21 6m65 生方惠梨佳(3) 沼田・沼西
22 6m48 前村英里奈(3) 安中・松南
DNS 大岡 咲稀(3) 藤岡・東中

女子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m97 アズール アリヤ(3) 伊佐・三中
2 11m38 角田あゆみ(3) 前橋・七中
3 10m98 川島 千宝(3) 館林・一中
4 10m84 近藤 千夏(2) 前橋・富中
5 10m83 山道 萌衣(2) 太田・藪塚
6 10m82 佐藤 真耶(2) 吾妻・東吾
7 10m58 草野木乃花(3) 伊佐・境西
8 10m53 塩野目 愛(2) 前橋・桂萱
9 10m04 髙橋 朱(3) 桐み・川内
10 9m88 齋藤 七海(3) 桐み・笠懸
11 9m70 中村 美琴(2) 邑楽・邑楽
12 9m38 井上 彩音(2) 前橋・東中
13 9m21 長尾 千陽(3) 高崎・八幡
14 9m08 斉藤 琴映(3) 高崎・群南
15 8m67 杉山 美空(3) 藤岡・小野
16 8m65 内田奈々美(3) 渋北・渋北
17 8m50 菊池 広夏(3) 太田・尾島
18 8m21 金井 花樹(3) 高崎・吉中
19 8m05 左部 栞菜(3) 沼田・池田
20 7m52 林 怜奈(1) 利根・藤原
21 7m05 藤野 萌花(1) 富甘・東中
22 5m72 萩原 南帆(3) 安中・松北

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m43 下田 莉未(3) 前橋・富中
2 12m67 角田あゆみ(3) 前橋・七中
3 12m59 アズール アリヤ(3) 伊佐・三中
4 12m45 佐々木彩夏(3) 伊佐・二中
5 12m37 秋山 瑠奈(3) 伊佐・境西
6 12m08 矢口 輪花(3) 桐み・笠懸
7 11m78 川島 千宝(3) 館林・一中
8 11m74 渡邉 菜月(3) 桐み・広沢
9 11m11 山道 萌衣(2) 太田・藪塚
10 11m05 近藤 千夏(2) 前橋・富中
11 10m95 佐藤 真耶(2) 吾妻・東吾
12 10m02 萩原 百香(3) 伊佐・三中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加