群馬県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技
第70回 群馬県中学校陸上競技大会
(2017年7月28日~29日)

庄内緑地公園 画像

第52回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技が2017年7月28日(金)~29日(土)の2日間にわたり、正田醤油スタジアムで開催されます。ここでは、群馬県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 群馬県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.24留目 陽輔(1)太田・国際
212.71佐々木 彌(1)高崎・豊岡
312.88波田野 凌(1)伊佐・二中
412.99桂 和弘(1)桐み・相生
513.17青柳 佑太(1)前橋・木瀬
613.18赤尾 將陽(1)富甘・妙義
713.78原澤 英佑(1)利根・月中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.45熊川 優輝(1)吾妻・嬬恋
212.74荻野 彰大(1)桐み・境野
312.83戸塚圭二郎(1)高崎・高松
412.85永田 大(1)太田・東中
513.02加藤 大輝(1)館林・一中
613.19瀬沼 祐介(1)前橋・六中
713.63工藤真彩人(1)沼田・沼東

男子1年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.38フェルナンド大和(1)高崎・高松
212.72馬場 大輝(1)伊佐・赤堀
312.81岡田 啓吾(1)安中・二中
413.01加藤 将大(1)渋北・榛東
513.11横田 陽哉(1)富甘・西中
613.13田伏 弘雅(1)前橋・元中
713.77上田 啓太(1)館林・三中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.43芹澤 陸斗(1)高崎・中等
212.51藤丸 結生(1)伊佐・殖蓮
312.90一場 琉聖(1)桐み・大東
412.90正田 春翔(1)前橋・大胡
512.99金谷 太雅(1)太田・城東
613.07上條 頼刀(1)邑楽・大南
713.73新木 彪貴(1)藤岡・東中

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.44鈴木 慎(1)太田・南中
212.52丸山 修羅(1)利根・月中
312.56大渕 空良(1)前橋・共愛
412.67小泉 尚之(1)高崎・塚沢
513.04森岡 聖渚(1)安中・二中
613.73齊藤 理緒(1)渋北・古巻
DNS新木 篤博(1)沼田・白沢

男子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.31櫻井 凪人(1)高崎・高南
212.48ズリタ キヨシ(1)伊佐・四中
312.81細貝 颯太(1)桐み・笠南
412.92関口 青空(1)邑楽・板倉
513.02土田 凌央(1)前橋・桂萱
613.17入江 誠(1)吾妻・東吾
714.78松本 勇斗(1)藤岡・東中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.08留目 陽輔(1)太田・国際
212.25熊川 優輝(1)吾妻・嬬恋
312.53ズリタ キヨシ(1)伊佐・四中
412.58大渕 空良(1)前橋・共愛
512.69小泉 尚之(1)高崎・塚沢
612.84荻野 彰大(1)桐み・境野
712.89一場 琉聖(1)桐み・大東
813.15金谷 太雅(1)太田・城東

男子1年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.20櫻井 凪人(1)高崎・高南
212.27藤丸 結生(1)伊佐・殖蓮
312.29鈴木 慎(1)太田・南中
412.53馬場 大輝(1)伊佐・赤堀
512.70永田 大(1)太田・東中
612.74波田野 凌(1)伊佐・二中
712.82桂 和弘(1)桐み・相生
812.84岡田 啓吾(1)安中・二中

男子1年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.29フェルナンド大和(1)高崎・高松
212.45芹澤 陸斗(1)高崎・中等
312.56佐々木 彌(1)高崎・豊岡
412.70戸塚圭二郎(1)高崎・高松
512.74丸山 修羅(1)利根・月中
612.89正田 春翔(1)前橋・大胡
712.90細貝 颯太(1)桐み・笠南
813.09関口 青空(1)邑楽・板倉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.34フェルナンド大和(1)高崎・高松
212.35留目 陽輔(1)太田・国際
312.36熊川 優輝(1)吾妻・嬬恋
412.55藤丸 結生(1)伊佐・殖蓮
512.57櫻井 凪人(1)高崎・高南
612.61芹澤 陸斗(1)高崎・中等
712.62鈴木 慎(1)太田・南中
812.81ズリタ キヨシ(1)伊佐・四中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:33.88村田 幸翼(1)邑楽・大北
24:36.52吉川 大登(1)前橋・元中
34:37.03阿久澤侑佑(1)高崎・高松
44:38.36千明 大斗(1)太田・生品
54:41.43関口 青空(1)邑楽・板倉
64:41.62野村 舜作(1)渋北・古巻
74:47.18堀 剛七(1)高崎・箕郷
84:48.13徳江 啓太(1)伊佐・四中
94:49.86石川 瑞樹(1)富甘・南中
104:51.46石井 大希(1)桐み・大東
114:52.33阿部 元飛(1)桐み・笠南
124:54.67中村 直(1)前橋・三中
134:54.72秋田 裕亮(1)高崎・大類
144:56.84門田 良太(1)太田・城西
154:58.62吉永 歩(1)館林・三中
164:59.74金井 涼太(1)伊佐・境南
175:01.94吉江 紫音(1)沼田・沼西
185:02.39柳澤 知希(1)前橋・み中
195:02.60海老原旺典(1)安中・松北
205:18.62下谷 陸(1)吾妻・嬬恋
215:22.23伊藤 雄飛(1)利根・月中
225:26.38松原 宇汰(1)藤岡・北中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:38.60髙草木架月(1)桐み・笠南
24:40.61樺澤 温輝(1)前橋・富中
34:41.36三木 真仁(1)太田・綿打
44:42.08引田 裕太(1)高崎・高松
54:43.40北村 匠(1)桐み・川内
64:44.15川野 佑隼(1)前橋・桂萱
74:45.58室橋 一颯(1)渋北・金島
84:45.66鈴木 康太(1)邑楽・大北
94:46.22髙橋 賢太(1)利根・片品
104:46.76吉澤 優(1)伊佐・宮郷
114:47.02浅見真太郎(1)前橋・元中
124:48.03佐藤 颯真(1)高崎・佐野
134:48.67加部 颯大(1)高崎・塚沢
144:49.11小林 弘門(1)沼田・利根
154:51.52宍戸 昭文(1)館林・二中
164:51.62森 涼介(1)太田・南中
174:56.77茂木 幹太(1)安中・松南
184:57.39下前 翔暉(1)吾妻・東吾
194:58.37日野原拓也(1)伊佐・四中
205:06.49須永 玲音(1)藤岡・北中
215:06.54渡辺 正登(1)富甘・妙義

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.65樺澤 温輝(1)前橋・富中
24:31.96村田 幸翼(1)邑楽・大北
34:32.01三木 真仁(1)太田・綿打
44:32.02髙草木架月(1)桐み・笠南
54:34.51千明 大斗(1)太田・生品
64:35.08引田 裕太(1)高崎・高松
74:37.87吉川 大登(1)前橋・元中
84:40.36阿久澤侑佑(1)高崎・高松
94:44.13関口 青空(1)邑楽・板倉
104:44.51室橋 一颯(1)渋北・金島
114:44.53野村 舜作(1)渋北・古巻
124:44.57髙橋 賢太(1)利根・片品
134:45.53川野 佑隼(1)前橋・桂萱
144:47.88鈴木 康太(1)邑楽・大北
154:52.51北村 匠(1)桐み・川内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.80宮崎 隼一(2)前橋・富中
211.96宮﨑 大和(2)吾妻・嬬恋
311.97田中 隆己(2)高崎・群南
412.25西山 優志(2)伊佐・四葉
512.27新井 音雄(2)桐み・境野
612.63小林 翔(2)藤岡・東中
712.88七五三木和輝(2)沼田・沼田
813.62髙橋 聖怜(2)館林・四中

男子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.56高橋 玄(2)前橋・み中
211.87加邉 直哉(2)吾妻・中中
312.06木村 亮太(2)高崎・矢中
412.19小野関亮太(2)伊佐・四中
512.25粗 真尋(2)邑楽・邑楽
612.34長田 倭知(2)太田・城東
713.07神谷 脩斗(2)藤岡・東中
DNS上原 正大(2)安中・二中

男子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.84城田 楓雅(2)前橋・富中
211.84阿部 唯人(2)渋北・古巻
312.02山崎 遥玖(2)太田・城西
412.05鈴木 悠瑠(2)桐み・新里
512.06桑原 拓巳(2)高崎・高松
612.71明田 侑己(2)沼田・白沢
DNS有坂 友輝(2)安中・一中

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.71栗原 駿介(2)太田・城西
211.85岡村 武(2)渋北・金島
312.24宮内はやて(2)前橋・南橘
412.29田島 翼(2)桐み・桜木
512.37小出 新大(2)富甘・西中
612.48江原 光(2)高崎・吉西
712.70髙橋 瑞希(2)館林・四中

男子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.60井上 直紀(2)高崎・群南
212.06須田 陽斗(2)桐み・笠南
312.12佐藤 智也(2)高崎・吉西
412.18髙橋 駿斗(2)前橋・木瀬
512.42鷲尾 弘輔(2)伊佐・玉南
612.59井上 海翔(2)太田・藪塚
712.94上村 流偉(2)利根・水上

男子2年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
111.56栁田 大輝(2)館林・一中
211.83甲森 光一(2)邑楽・邑楽
312.15髙柳 亮太(2)伊佐・一中
412.23鈴木 悠元(2)富甘・南中
512.38吉田 亜藍(2)高崎・箕郷
612.52小池 泰世(2)前橋・一中
712.68星野 喬亮(2)利根・片品

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.62高橋 玄(2)前橋・み中
211.69宮崎 隼一(2)前橋・富中
311.87宮﨑 大和(2)吾妻・嬬恋
411.94阿部 唯人(2)渋北・古巻
512.02髙柳 亮太(2)伊佐・一中
612.05山崎 遥玖(2)太田・城西
712.10桑原 拓巳(2)高崎・高松
812.22鈴木 悠元(2)富甘・南中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.12井上 直紀(2)高崎・群南
211.57岡村 武(2)渋北・金島
311.64栗原 駿介(2)太田・城西
411.84佐藤 智也(2)高崎・吉西
511.85加邉 直哉(2)吾妻・中中
612.06髙橋 駿斗(2)前橋・木瀬
712.16木村 亮太(2)高崎・矢中
812.17小野関亮太(2)伊佐・四中

男子2年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.51栁田 大輝(2)館林・一中
211.72甲森 光一(2)邑楽・邑楽
311.86城田 楓雅(2)前橋・富中
411.94田中 隆己(2)高崎・群南
511.98須田 陽斗(2)桐み・笠南
612.01鈴木 悠瑠(2)桐み・新里
712.29宮内はやて(2)前橋・南橘
812.42粗 真尋(2)邑楽・邑楽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
111.12栁田 大輝(2)館林・一中
211.23井上 直紀(2)高崎・群南
311.61高橋 玄(2)前橋・み中
411.64栗原 駿介(2)太田・城西
511.75甲森 光一(2)邑楽・邑楽
611.79宮崎 隼一(2)前橋・富中
711.91佐藤 智也(2)高崎・吉西
811.91岡村 武(2)渋北・金島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.61松島 涼(3)利根・川場
211.78奈良 貴央(3)邑楽・明和
311.82藤生 光(3)桐み・笠南
411.89石坂 太一(3)渋北・吉岡
511.91黒岩 司(3)高崎・佐野
612.22坂本 琉晟(3)前橋・東中
712.47神宮 大輝(3)富甘・妙義
812.55阿佐美光紀(3)藤岡・北中

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.36猿渡 大介(3)藤岡・北中
211.42渡部 晃久(3)邑楽・明和
311.63関口 卓弥(3)太田・休泊
411.72足尾 遼(3)伊佐・赤堀
511.84熊木鼓太郎(3)高崎・箕郷
611.89星野 駿(3)前橋・南橘
712.21石田 渚(3)沼田・沼西
812.29廣瀬 永輝(3)館林・一中

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.51金子 翔音(3)前橋・共愛
211.69岩野 壮真(3)太田・旭中
311.72並木 乃聖(3)伊佐・二中
411.86桑原 唯斗(3)桐み・大東
511.98小菅 永遠(3)前橋・一中
612.12中山 歩(3)邑楽・邑楽
712.54髙橋創一郎(3)利根・月中
8–.–大場 愛希(3)高崎・群南 

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.40関口 大登(3)藤岡・小野
211.68赤石 健(3)伊佐・あ中
311.83堀越 祐哉(3)前橋・荒砥
411.86長瀬 凌輔(3)桐み・大中
512.03原 拓巳(3)高崎・大類
612.37小池 悠人(3)吾妻・長西
712.43下山 諒(3)富甘・西中
812.64塩野 佳佑(3)沼田・沼南

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.46丸本 敬樹(3)太田・尾島
211.70渡邉 一樹(3)伊佐・玉南
311.75田口 諒(3)高崎・矢中
411.76荒井 聖也(3)吾妻・東吾
511.86櫻井駿太朗(3)安中・二中
611.87今井 一翔(3)前橋・三中
712.03黒島 崇太(3)桐み・笠懸

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.24藤井 蓮(3)伊佐・宮郷
211.48渡辺 雄宇(3)安中・一中
311.58関口 裕斗(3)太田・旭中
411.60都丸 風斗(3)前橋・南橘
511.63清水圭一郎(3)高崎・長郷
612.04飛田 浩人(3)館林・三中
712.19木暮 永遠(3)渋北・古巻

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.21渡邉 一樹(3)伊佐・玉南
211.22金子 翔音(3)前橋・共愛
311.33猿渡 大介(3)藤岡・北中
411.47渡辺 雄宇(3)安中・一中
511.63清水圭一郎(3)高崎・長郷
611.64関口 卓弥(3)太田・休泊
711.64藤生 光(3)桐み・笠南
811.76熊木鼓太郎(3)高崎・箕郷

男子3年 100m 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
111.42関口 大登(3)藤岡・小野
211.67赤石 健(3)伊佐・あ中
311.70丸本 敬樹(3)太田・尾島
411.75並木 乃聖(3)伊佐・二中
511.85岩野 壮真(3)太田・旭中
611.89足尾 遼(3)伊佐・赤堀
711.89荒井 聖也(3)吾妻・東吾
811.97田口 諒(3)高崎・矢中

男子3年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.40藤井 蓮(3)伊佐・宮郷
211.47渡部 晃久(3)邑楽・明和
311.65松島 涼(3)利根・川場
411.70関口 裕斗(3)太田・旭中
511.72奈良 貴央(3)邑楽・明和
611.84都丸 風斗(3)前橋・南橘
711.84堀越 祐哉(3)前橋・荒砥
812.03桑原 唯斗(3)桐み・大東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.5)

群馬県中学校総体陸上2017 男子3年100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
111.25関口 大登(3)藤岡・小野
211.27金子 翔音(3)前橋・共愛
311.31渡邉 一樹(3)伊佐・玉南
411.41渡部 晃久(3)邑楽・明和
511.44藤井 蓮(3)伊佐・宮郷
611.46猿渡 大介(3)藤岡・北中
711.59赤石 健(3)伊佐・あ中
811.64渡辺 雄宇(3)安中・一中

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.09伊藤 俊明(3)伊佐・三中
223.67猿渡 大介(3)藤岡・北中
323.69奈良 貴央(3)邑楽・明和
424.23長瀬 凌輔(3)桐み・大中
524.26小菅 永遠(3)前橋・一中
624.33熊木鼓太郎(3)高崎・箕郷
724.98下山 諒(3)富甘・西中

男子共通 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.23関口 裕斗(3)太田・旭中
223.58清水圭一郎(3)高崎・長郷
323.89米丸 諒(3)前橋・五中
424.25桑原 唯斗(3)桐み・大東
524.31斉藤 雄哉(3)伊佐・四中
624.50櫻井駿太朗(3)安中・二中
725.38松本 隼(3)館林・三中

男子共通 200m タイムレース3組(-0.0)

順位記録選手所属
123.77今井 翔太(3)富甘・西中
224.03唐澤 祐伍(3)高崎・榛名
324.25黒島 崇太(3)桐み・笠懸
424.29高橋 玄(2)前橋・み中
524.67栗原 駿介(2)太田・城西
624.73宮﨑 大和(2)吾妻・嬬恋
725.89髙橋創一郎(3)利根・月中

男子共通 200m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
122.87関口 大登(3)藤岡・小野
223.14今井 涼介(3)伊佐・あ中
323.85長井 文宏(3)高崎・群中
424.29甲森 光一(2)邑楽・邑楽
524.30石坂 太一(3)渋北・吉岡
626.32丸山 修羅(1)利根・月中
DNS都丸 風斗(3)前橋・南橘

男子共通 200m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.34渡辺 雄宇(3)安中・一中
223.38渡邉 一樹(3)伊佐・玉南
323.40岩野 壮真(3)太田・旭中
423.84松本 龍英(3)高崎・佐野
524.13神澤 昂輝(2)前橋・荒砥
524.13荒井 聖也(3)吾妻・東吾
725.92原澤 涼太(3)沼田・薄根

男子共通 200m タイムレース6組(-2.1)

順位記録選手所属
123.63池田 琉央(3)高崎・榛名
223.75佐藤 瑞紀(3)渋北・渋北
324.33今井 一翔(3)前橋・三中
424.51瀧﨑 日向(3)太田・城東
524.57藤生 光(3)桐み・笠南
626.40明田 侑己(2)沼田・白沢
DNS山田駆夢偉(3)館林・二中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
122.62関口 大登(3)藤岡・小野
222.87伊藤 俊明(3)伊佐・三中
323.23今井 涼介(3)伊佐・あ中
423.34渡辺 雄宇(3)安中・一中
523.42関口 裕斗(3)太田・旭中
623.52岩野 壮真(3)太田・旭中
723.68清水圭一郎(3)高崎・長郷
823.74渡邉 一樹(3)伊佐・玉南

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.78伊藤 俊明(3)伊佐・三中
253.38春日 悠吾(3)前橋・一中
353.88清水 愛翔(3)高崎・長郷
455.19渡邉 甲斐(3)桐み・笠南
555.48河原 綾汰(3)館林・一中
656.36小山 恭輔(3)渋北・吉岡
757.66井上 海翔(2)太田・藪塚
858.58神戸 景湖(3)富甘・西中

男子共通 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.94米丸 諒(3)前橋・五中
252.85斉藤 雄哉(3)伊佐・四中
354.10宮崎 洋明(3)高崎・箕郷
455.58秋山 遥輝(3)邑楽・千中
555.88藤本 英隆(2)桐み・清流
656.41橋詰 岳(3)吾妻・嬬恋
71:01.06武田 涼寿(3)安中・松東

男子共通 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
151.34唐澤 祐伍(3)高崎・榛名
252.88佐藤 瑞紀(3)渋北・渋北
353.48志塚 蓮(3)伊佐・四中
455.44武藤 広大(3)前橋・桂萱
556.22樋口 尚輝(2)安中・二中
656.57高森 俊輔(2)桐み・新里
756.94早川慎太郎(3)藤岡・鬼石

男子共通 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.36今井 翔太(3)富甘・西中
252.76池田 琉央(3)高崎・榛名
354.46瀧﨑 日向(3)太田・城東
455.70桶谷 圭佑(3)伊佐・赤堀
556.52新井 文也(2)前橋・桂萱
61:01.04小林 雅久(3)沼田・沼南
DNS小渕 凌真(3)吾妻・高山

男子共通 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.16松本 龍英(3)高崎・佐野
252.21神澤 昂輝(2)前橋・荒砥
352.63布川 大翔(3)館林・二中
455.61塩原 慧大(3)太田・城西
556.45細川 翔太(2)前橋・粕川
61:05.18戸山 柊咲(2)利根・新治
DNS永岡 玖規(3)藤岡・北中

男子共通 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
152.65二見 崇大(3)高崎・佐野
254.75坂本 風斗(3)邑楽・邑楽
354.96橋本 隼人(3)前橋・春日
455.46山口 悦宏(2)桐み・清流
557.84服部 好晟(3)太田・綿打
61:05.43関 太陽(3)利根・月中
DNS今井 涼介(3)伊佐・あ中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
150.58伊藤 俊明(3)伊佐・三中
250.96米丸 諒(3)前橋・五中
351.11唐澤 祐伍(3)高崎・榛名
451.73今井 翔太(3)富甘・西中
552.30松本 龍英(3)高崎・佐野
652.53布川 大翔(3)館林・二中
752.78二見 崇大(3)高崎・佐野
853.87神澤 昂輝(2)前橋・荒砥

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.26矢守 峻脩(3)太田・城東
22:03.46荒牧 海里(3)伊佐・宮郷
32:05.28勝山 康介(3)渋北・吉岡
42:06.01坂本 風斗(3)邑楽・邑楽
52:06.52長谷川 匠(3)高崎・入野
62:08.89河原 綾汰(3)館林・一中
72:09.22阿左美 建(3)桐み・笠懸
82:09.76笠原 龍一(3)高崎・長郷
92:10.12日向 力也(3)沼田・沼南
102:10.23武尾 宗大(3)前橋・一中
112:11.04小沢 陸斗(3)太田・生品
122:11.26清水 樹(3)藤岡・北中
132:13.69安藤駿之介(3)富甘・甘楽
142:22.66齋木隆太郎(3)前橋・五中
152:23.76吉澤 優作(3)利根・月中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.52大楢 龍輝(2)沼田・利根
22:03.63原島亜沙人(3)伊佐・四中
32:05.08塩原 慧大(3)太田・城西
42:06.20布川 大翔(3)館林・二中
52:07.89深澤慎之助(3)前橋・大胡
62:09.78高野 青心(3)前橋・東中
72:09.99図子田 侑(2)桐み・樹徳
82:10.01矢島 睦大(3)高崎・吉西
92:10.17丸山 隼矢(3)伊佐・四葉
102:12.34藤掛 凜大(3)桐み・笠南
112:12.51櫻井 遥世(3)吾妻・長東
122:12.56時澤 夏生(3)高崎・長郷
132:14.40齋藤 真毅(3)太田・太田
142:25.02松川 純(3)利根・月中
152:27.40武田 涼寿(3)安中・松東

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.92渡辺 雄斗(3)太田・綿打
22:04.02帰山 侑大(2)桐み・清流
32:04.29多賀谷大輝(3)渋北・古巻
42:04.62高橋 廉(3)太田・休泊
52:08.70鳥山 透吾(3)吾妻・東吾
62:08.72宮城 綺羅(3)高崎・群南
72:09.95田中 蒼大(3)富甘・東中
82:11.53佐藤 立基(3)沼田・沼東
92:12.99戸丸 智裕(2)前橋・共愛
102:13.19三輪 建太(3)前橋・南橘
112:13.44前村 明俊(3)藤岡・北中
122:14.65根岸 琉穏(3)高崎・箕郷
132:19.43中島 顕斗(2)邑楽・板倉
142:21.60大塚 凜(3)伊佐・玉南
DNS竹田 柊(2)安中・二中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:01.82大楢 龍輝(2)沼田・利根
22:02.90原島亜沙人(3)伊佐・四中
32:04.18矢守 峻脩(3)太田・城東
42:05.39渡辺 雄斗(3)太田・綿打
52:05.62帰山 侑大(2)桐み・清流
62:07.01多賀谷大輝(3)渋北・古巻
72:07.09高橋 廉(3)太田・休泊
82:10.86荒牧 海里(3)伊佐・宮郷

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.78北村 勇貴(3)桐み・笠南
24:13.41帰山 侑大(2)桐み・清流
34:13.41堀口 花道(2)富甘・甘楽
44:13.71勝山 康介(3)渋北・吉岡
54:13.90青木 瑠郁(2)伊佐・四中
64:15.45鹿沼 晴希(2)邑楽・大北
74:20.77瀬下 凱翔(3)高崎・入野
84:21.02総見 航大(2)前橋・東中
94:25.98小林 豊(3)太田・太田
104:29.75古原 朋樹(2)高崎・榛名
114:38.31福田 颯吾(3)藤岡・北中
124:42.19藤井 柊有(3)前橋・三中
134:44.46上野 雄大(2)館林・三中
144:53.64熊谷 拓也(3)沼田・沼東
154:57.07村田 幸鮮(2)安中・一中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.34渡辺 雄斗(3)太田・綿打
24:12.94原島亜沙人(3)伊佐・四中
34:15.37深澤 宏輔(3)桐み・樹徳
44:15.59塩原 匠(2)吾妻・中中
54:18.46長谷川 匠(3)高崎・入野
64:21.72蛇石 洋佑(3)渋北・渋北
74:24.84坂上 慶樹(3)伊佐・玉村
84:25.25勅使河原由貴(3)富甘・西中
94:25.58杉森 星彦(2)高崎・中等
104:26.48武井 奏太(3)前橋・七中
114:26.98大橋 廉(3)邑楽・千中
124:27.62藤掛 凜大(3)桐み・笠南
134:28.47城田 優生(2)前橋・富中
144:53.94石井 裕登(2)利根・水上
DNS矢守 峻脩(3)太田・城東

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.41大楢 龍輝(2)沼田・利根
24:17.54森川凜太郎(3)前橋・三中
34:17.72石井 大翔(3)高崎・吉西
44:19.02相川 歩夢(3)館林・三中
54:21.77小見 貴則(3)前橋・富中
64:22.43高坂 歩夢(3)高崎・吉中
74:22.66小野 悠馬(3)桐み・笠懸
84:22.81高橋 廉(3)太田・休泊
94:26.54図子田 侑(2)桐み・樹徳
104:29.22冨沢 哲生(3)吾妻・中中
114:31.68佐藤 恵星(3)安中・松東
124:33.86中嶋 優斗(3)渋北・吉岡
134:34.87新井 将太(3)伊佐・境西
144:36.53井上 将吾(3)藤岡・東中
154:50.76金井 真都(3)利根・月中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子1500m決勝 大会新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:03.51帰山 侑大(2)桐み・清流
24:07.78北村 勇貴(3)桐み・笠南
34:09.19大楢 龍輝(2)沼田・利根
44:09.43渡辺 雄斗(3)太田・綿打
54:12.93塩原 匠(2)吾妻・中中
64:13.03堀口 花道(2)富甘・甘楽
74:14.18青木 瑠郁(2)伊佐・四中
84:15.00森川凜太郎(3)前橋・三中
94:15.52鹿沼 晴希(2)邑楽・大北
104:18.59長谷川 匠(3)高崎・入野
114:18.84深澤 宏輔(3)桐み・樹徳
124:19.13石井 大翔(3)高崎・吉西
134:24.56原島亜沙人(3)伊佐・四中
144:25.15勝山 康介(3)渋北・吉岡
154:25.32相川 歩夢(3)館林・三中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

群馬県中学校総体陸上2017 共通男子3000mタイムレース1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
18:57.78北村 勇貴(3)桐み・笠南
28:58.58森川凜太郎(3)前橋・三中
39:02.04塩原 匠(2)吾妻・中中
49:03.12青木 瑠郁(2)伊佐・四中
59:10.76強矢 愛斗(3)富甘・西中
69:11.39冨沢 哲生(3)吾妻・中中
79:17.34小見 貴則(3)前橋・富中
89:17.72内山 喜宝(3)富甘・西中
99:18.62中野 匠(2)高崎・佐野
109:18.83石井 大翔(3)高崎・吉西
119:23.76相川 歩夢(3)館林・三中
129:28.79大囿龍之介(2)渋北・吉岡
139:31.44池原 悠月(3)前橋・元中
149:32.45柏戸 葵志(3)高崎・群中
159:33.24石塚 健(3)高崎・佐野
169:34.37小野 悠馬(3)桐み・笠懸
179:35.28小林 豊(3)太田・太田
189:37.51武井 奏太(3)前橋・七中
199:39.85深澤 宏輔(3)桐み・樹徳
209:46.77吉田 匠吾(2)高崎・高南
219:53.56小林 大介(3)高崎・矢中
DNF坂井 大和(3)安中・一中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:25.64鹿沼 晴希(2)邑楽・大北
29:30.48高草木 颯(3)伊佐・あ中
39:35.81蛇石 洋佑(3)渋北・渋北
49:37.48中島 駿(3)前橋・東中
59:39.96大橋 廉(3)邑楽・千中
69:40.50丹羽 琳久(2)桐み・笠懸
79:42.14松島 竣成(2)伊佐・殖蓮
89:43.40大塚 蒼(2)伊佐・玉南
99:45.89井上 将吾(3)藤岡・東中
109:47.92奈良 康生(2)前橋・富中
119:52.54木村 一翔(3)太田・綿打
1210:05.33坂口 旭(3)藤岡・北中
1310:06.53島野正一朗(2)館林・三中
1410:09.78春日 基樹(3)太田・城西
1510:10.42寺田 航大(2)富甘・東中
1610:15.00齋藤 圭佑(2)安中・新島
1710:19.72笛木 昭易(3)利根・新治
1810:29.06佐藤 祥星(3)太田・綿打
1910:34.76駒井 夏人(3)利根・水上
2010:40.78宮澤 一生(3)沼田・沼南
2111:14.00一倉 大悟(2)沼田・薄根

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:57.78北村 勇貴(3)桐み・笠南
28:58.58森川凜太郎(3)前橋・三中
39:02.04塩原 匠(2)吾妻・中中
49:03.12青木 瑠郁(2)伊佐・四中
59:10.76強矢 愛斗(3)富甘・西中
69:11.39冨沢 哲生(3)吾妻・中中
79:17.34小見 貴則(3)前橋・富中
89:17.72内山 喜宝(3)富甘・西中
99:18.62中野 匠(2)高崎・佐野
109:18.83石井 大翔(3)高崎・吉西
119:23.76相川 歩夢(3)館林・三中
129:25.64鹿沼 晴希(2)邑楽・大北
139:28.79大囿龍之介(2)渋北・吉岡
149:30.48高草木 颯(3)伊佐・あ中
159:31.44池原 悠月(3)前橋・元中
169:32.45柏戸 葵志(3)高崎・群中
179:33.24石塚 健(3)高崎・佐野
189:34.37小野 悠馬(3)桐み・笠懸
199:35.28小林 豊(3)太田・太田
209:35.81蛇石 洋佑(3)渋北・渋北
219:37.48中島 駿(3)前橋・東中
229:37.51武井 奏太(3)前橋・七中
239:39.85深澤 宏輔(3)桐み・樹徳
249:39.96大橋 廉(3)邑楽・千中
259:40.50丹羽 琳久(2)桐み・笠懸
269:42.14松島 竣成(2)伊佐・殖蓮
279:43.40大塚 蒼(2)伊佐・玉南
289:45.89井上 将吾(3)藤岡・東中
299:46.77吉田 匠吾(2)高崎・高南
309:47.92奈良 康生(2)前橋・富中
319:52.54木村 一翔(3)太田・綿打
329:53.56小林 大介(3)高崎・矢中
3310:05.33坂口 旭(3)藤岡・北中
3410:06.53島野正一朗(2)館林・三中
3510:09.78春日 基樹(3)太田・城西
3610:10.42寺田 航大(2)富甘・東中
3710:15.00齋藤 圭佑(2)安中・新島
3810:19.72笛木 昭易(3)利根・新治
3910:29.06佐藤 祥星(3)太田・綿打
4010:34.76駒井 夏人(3)利根・水上
4110:40.78宮澤 一生(3)沼田・沼南
4211:14.00一倉 大悟(2)沼田・薄根

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.63渡邉 斗哉(3)富甘・妙義
216.23中村 亮生(3)吾妻・嬬恋
316.74篠木健太郎(3)邑楽・明和
416.75田村 和隆(3)高崎・矢中
517.14見城 悠悟(3)前橋・東中
617.26須藤 礼嗣(3)高崎・箕郷
719.33清水 颯人(2)太田・城東
DQ T8樋口 尚輝(2)安中・二中

男子共通 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.87櫻井 悠人(3)伊佐・三中
216.15長井 文宏(3)高崎・群中
316.21富井 海斗(3)桐み・笠南
416.39櫻井 航世(3)前橋・五中
517.15加邉 直哉(2)吾妻・中中
619.20中野 陽翔(3)太田・綿打
719.96片岡 大空(3)安中・松南
DNS前村 帝明(2)藤岡・北中

男子共通 110mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.71足尾 遼(3)伊佐・赤堀
216.44松崎 世夏(3)高崎・南八
316.47中西 翔平(3)前橋・箱田
417.52山岸 大起(3)桐み・中央
517.62山崎 遥玖(2)太田・城西
617.71柴﨑 悠(3)渋北・吉岡
DNS横山 昇太(3)邑楽・大北
DNS佐藤 樹(3)富甘・妙義

男子共通 110mH 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.16金子 翔音(3)前橋・共愛
216.02内田龍之介(3)前橋・七中
316.62武藤 朝日(3)高崎・吉西
416.80志塚 蓮(3)伊佐・四中
516.88長谷川凌功(3)館林・二中
617.93野澤 琉夏(3)桐み・境野
718.01中井 大地(3)藤岡・北中

男子共通 110mH 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
115.51白岩 幾央(3)前橋・南橘
216.68栗本 尚弥(3)伊佐・玉南
316.93飯塚 健介(3)太田・城西
417.12武井 陽呂(2)渋北・北橘
520.56飛田 浩人(3)館林・三中
DNS牧野 颯人(2)桐み・桜木
DNS梅山 颯太(3)高崎・群中

男子共通 110mH 準決勝

男子共通 110mH 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.60金子 翔音(3)前橋・共愛
216.18内田龍之介(3)前橋・七中
316.26長井 文宏(3)高崎・群中
416.31中西 翔平(3)前橋・箱田
516.41志塚 蓮(3)伊佐・四中
616.63武藤 朝日(3)高崎・吉西
717.41須藤 礼嗣(3)高崎・箕郷
817.81武井 陽呂(2)渋北・北橘

男子共通 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.73白岩 幾央(3)前橋・南橘
215.76中村 亮生(3)吾妻・嬬恋
315.77櫻井 悠人(3)伊佐・三中
415.83富井 海斗(3)桐み・笠南
516.08加邉 直哉(2)吾妻・中中
617.01篠木健太郎(3)邑楽・明和
717.24田村 和隆(3)高崎・矢中
817.42山岸 大起(3)桐み・中央

男子共通 110mH 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.75渡邉 斗哉(3)富甘・妙義
215.92足尾 遼(3)伊佐・赤堀
316.06飯塚 健介(3)太田・城西
416.09櫻井 航世(3)前橋・五中
516.31松崎 世夏(3)高崎・南八
617.36見城 悠悟(3)前橋・東中
717.83栗本 尚弥(3)伊佐・玉南
820.17長谷川凌功(3)館林・二中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.00金子 翔音(3)前橋・共愛
215.22白岩 幾央(3)前橋・南橘
315.44櫻井 悠人(3)伊佐・三中
415.54足尾 遼(3)伊佐・赤堀
515.63富井 海斗(3)桐み・笠南
615.67中村 亮生(3)吾妻・嬬恋
715.68渡邉 斗哉(3)富甘・妙義
815.82内田龍之介(3)前橋・七中

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.40春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
香取 洋平(3)
大室 義文(3)
前橋・一中
246.36桶谷 圭佑(3)
立川 魁斗(3)
小林 佑月(2)
足尾 遼(3)
伊佐・赤堀
346.63時澤 夏生(3)
清水圭一郎(3)
笠原 龍一(3)
清水 愛翔(3)
高崎・長郷
446.63中村 亮生(3)
宮﨑 大和(2)
黒岩 樹生(3)
松橋 岳(3)
吾妻・嬬恋
646.89大城 岳(3)
河原 綾汰(3)
加藤 大輝(1)
栁田 大輝(2)
館林・一中
750.26前村 徳周(3)
高山 大樹(3)
久保田翔也(3)
岩上 大地(3)
藤岡・西中
850.83中里 奎太(3)
上村 流偉(2)
須藤 晃斗(3)
石井 裕登(2)
利根・水上
DQ R1新井 捷悟(3)
藤生 光(3)
須田 陽斗(2)
庭野 猛(2)
桐み・笠南

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.51宮内はやて(2)
都丸 風斗(3)
星野 駿(3)
佐藤 颯(3)
前橋・南橘
245.67正田 祐介(3)
田村 颯(3)
松橋 朋也(3)
渡邉 一樹(3)
伊佐・玉南
345.83中井 大地(3)
猿渡 大介(3)
阿佐美光紀(3)
永岡 玖規(3)
藤岡・北中
446.41宮崎 洋明(3)
吉田 亜藍(2)
根岸 琉穏(3)
熊木鼓太郎(3)
高崎・箕郷
546.45横山 昇太(3)
石塚 勇我(3)
田村 優馬(3)
村上 蓮(3)
邑楽・大北
647.20今田 洸成(2)
櫻井駿太朗(3)
上原 正大(2)
樋口 尚輝(2)
安中・二中
749.71齋藤 宝(2)
鈴木 悠元(2)
渡邊 凪人(2)
山田 倖矢(2)
富甘・南中
849.72松川 純(3)
髙橋創一郎(3)
秋山 心(3)
吉澤 優作(3)
利根・月中

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.55柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
伊佐・宮郷
245.77二見 祥大(3)
阿部慎之丞(3)
松本 龍英(3)
黒岩 司(3)
高崎・佐野
345.84三水 航(3)
栗原 駿介(2)
飯塚 健介(3)
山崎 遥玖(2)
太田・城西
446.73武藤 広大(3)
新井 文也(2)
石原 冬馬(3)
設樂 篤史(3)
前橋・桂萱
546.98有坂 友輝(2)
佐藤 和也(3)
佐藤 昂輝(2)
渡辺 雄宇(3)
安中・一中
647.31鈴木 叶夢(3)
黒島 崇太(3)
田島 友翔(3)
加藤 麻央(3)
桐み・笠懸
749.15片山 紘輝(2)
矢嶋 克槻(2)
入江 誠(1)
荒井 聖也(3)
吾妻・東吾
849.74小林 遼太(3)
木村 海斗(3)
青木 駿弥(3)
佐藤 立基(3)
沼田・沼東

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
145.29大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
高崎・群南
245.38金子 健太(2)
吉次 悠真(1)
黒岩 篤(3)
関口 卓弥(3)
太田・休泊
345.78五十嵐大樹(2)
城田 楓雅(2)
鎌塚 諒人(3)
宮崎 隼一(2)
前橋・富中
446.52冨沢 翔太(2)
唐澤 祐伍(3)
柴川 光喜(3)
池田 琉央(3)
高崎・榛名
547.05小出 新大(2)
今井 翔太(3)
下山 諒(3)
吉田 陸斗(3)
富甘・西中
648.68山田駆夢偉(3)
武田 真緒(3)
蓮見 拓音(3)
布川 大翔(3)
館林・二中
749.52富岡 飛向(3)
鈴木 慎(1)
ブラガローリ ユウジ(3)
海勢頭勝幸(3)
太田・南中

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.19赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
伊佐・あ中
245.93小山 恭輔(3)
石坂 太一(3)
柴﨑 悠(3)
森田 大貴(3)
渋北・吉岡
346.50櫻井 丈助(3)
田口 諒(3)
田村 和隆(3)
木村 亮太(2)
高崎・矢中
446.56茂木 大貴(3)
斎藤 祐暉(3)
薮塚 大介(3)
長瀬 凌輔(3)
桐み・大中
547.06栗原 慎吾(3)
神澤 昂輝(2)
萩原 吉生(3)
堀越 祐哉(3)
前橋・荒砥
647.82長田 倭知(2)
都丸 拓叶(2)
清水 颯人(2)
瀧﨑 日向(3)
太田・城東
749.79岩片 大知(3)
原澤 涼太(3)
戸田 貫太(2)
松井 槙樹(3)
沼田・薄根

男子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
145.69関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
正田 泰亮(3)
金家 寧仁(3)
太田・旭中
245.82東 昌権(3)
並木 乃聖(3)
木村 高司(3)
小島 巧翔(3)
伊佐・二中
346.24粗 真尋(2)
甲森 光一(2)
天間 大河(2)
中山 歩(3)
邑楽・邑楽
446.37原澤 貴行(3)
佐藤 瑞紀(3)
藤川 壮健(3)
久保野裕翔(3)
渋北・渋北
548.19伊藤 舜(2)
田島 翼(2)
石島 真夢(2)
中島 泰一(3)
桐み・桜木
DNS


前橋・五中
DNS


高崎・群中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.07赤石 健(3)
女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
伊佐・あ中
245.16白岩 幾央(3)
都丸 風斗(3)
星野 駿(3)
佐藤 颯(3)
前橋・南橘
345.24関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
金家 寧仁(3)
正田 泰亮(3)
太田・旭中
445.28春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
香取 洋平(3)
大室 義文(3)
前橋・一中
545.77正田 祐介(3)
田村 颯(3)
松橋 朋也(3)
渡邉 一樹(3)
伊佐・玉南
645.78金子 健太(2)
吉次 悠真(1)
黒岩 篤(3)
関口 卓弥(3)
太田・休泊
746.06柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
伊佐・宮郷
DQ R2大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
高崎・群南

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m70大山 凌雅(3)高崎・群中
11m70横山 昇太(3)邑楽・大北
31m70倉林 航大(3)藤岡・西中
31m70小渕 凌真(3)吾妻・高山
51m70八木 寬太(3)伊佐・玉村
61m70横山 剛(2)高崎・群南
71m70星野 愛弥(2)前橋・七中
81m65長谷川 契(2)伊佐・境西
91m60霜田 春道(3)渋北・伊中
101m60平石 達也(3)高崎・入野
111m55久保田仁喜(3)太田・太田
121m55井関 真文(3)前橋・み中
131m50丹泰 優聖(2)桐み・笠南
141m50鎮西 諒(3)富甘・下中
141m50渡部 柊叶(2)利根・水上
161m50吉澤 尚希(3)沼田・沼南
161m50髙草木風斗(2)桐み・東中
181m50黛 疾風(3)高崎・箕郷
NM宮﨑 颯希(2)藤岡・小野
NM小内 奏(2)太田・休泊
NM澤下 慧(3)安中・松南
NM青木 純(2)前橋・富中
NM大城 岳(3)館林・一中

男子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m70柴川 光喜(3)高崎・榛名
11m70福田 壮佑(3)高崎・群南
11m70富井 海斗(3)桐み・笠南
41m70花井 波実(3)高崎・高松
41m70浦野 拓海(3)伊佐・玉南
61m70岡庭 悠大(3)前橋・附属
71m70松橋 岳(3)吾妻・嬬恋
81m65女屋 恵太(3)伊佐・あ中
91m65梅山 颯太(3)高崎・群中
101m60井出 瑞基(3)前橋・東中
111m55山口 拓也(3)邑楽・邑楽
121m55藤井ルーカス(2)前橋・六中
131m50斎藤 祐暉(3)桐み・大中
141m50渡 蒼琳(3)渋北・吉岡
141m50長島 佑人(3)館林・三中
161m50野澤 琉夏(3)桐み・境野
171m50家根谷 優(3)安中・松南
181m45高橋 優(3)富甘・北中
NM佐藤 琉聖(3)沼田・沼西
NM小貫 直人(3)太田・東中
NM鶴見 颯(2)藤岡・小野
NM山本 翔隆(2)太田・南中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85柴川 光喜(3)高崎・榛名
21m85倉林 航大(3)藤岡・西中
31m80富井 海斗(3)桐み・笠南
41m80横山 昇太(3)邑楽・大北
51m80福田 壮佑(3)高崎・群南
61m80大山 凌雅(3)高崎・群中
71m75松橋 岳(3)吾妻・嬬恋
81m70花井 波実(3)高崎・高松
81m70八木 寬太(3)伊佐・玉村
101m70横山 剛(2)高崎・群南
101m70浦野 拓海(3)伊佐・玉南
121m70小渕 凌真(3)吾妻・高山
121m70岡庭 悠大(3)前橋・附属
NM星野 愛弥(2)前橋・七中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m93古澤 一生(3)高崎・新町
24m30髙橋 陸人(3)渋北・吉岡
34m20柄澤 智哉(3)高崎・群南
44m10村田 凱飛(3)高崎・群中
53m80真下 瑠星(3)前橋・大胡
53m80安井 怜(3)前橋・富中
73m80荒木椋太郎(3)伊佐・四葉
83m80小暮 七斗(2)太田・南中
93m60岡田 紋宗(3)高崎・高松
103m20吉崎 風我(2)前橋・東中
113m20橋本慎之介(3)前橋・富中
123m20原口 剛(1)前橋・春日
133m00岩崎 遥人(2)前橋・南橘
NM神保 蓮太(1)太田・城西
NM森下 大暉(1)渋北・古巻

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m10 +1.0黒木 瞭太(3)高崎・群中
26m09 -0.5栁田 大輝(2)館林・一中
36m03 +0.5石原 冬馬(3)前橋・桂萱
45m92 +1.7永岡 玖規(3)藤岡・北中
55m85 -0.7堀越 祐哉(3)前橋・荒砥
65m73 +1.0飯間 翔太(3)高崎・吉西
75m65 -0.6田村 和隆(3)高崎・矢中
85m64 +1.8茂木 琉依(3)太田・尾島
95m58 +0.9天間 大河(2)邑楽・邑楽
105m58 -1.7柴﨑 悠(3)渋北・吉岡
115m48 +1.5高橋 優(3)富甘・北中
125m44 +0.1島田 拓馬(3)桐み・桜木
135m41 +2.2上原 正大(2)安中・二中
145m32 +1.7山形 友人(3)桐み・桜木
155m24 +1.1鷲尾 弘輔(2)伊佐・玉南
165m08 +0.3黒岩 樹生(3)吾妻・嬬恋
175m04 +1.1信澤 太陽(3)沼田・白沢
184m76 +0.3須藤 晃斗(3)利根・水上
194m74 +1.8山本 健樹(3)館林・三中
NMボンドクジロ(3)太田・東中
NM並木 乃聖(3)伊佐・二中
DNS白岩 幾央(3)前橋・南橘

男子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m43 -0.2佐藤 樹(3)富甘・妙義
26m22 -1.9渡部 晃久(3)邑楽・明和
36m02 +1.3佐藤 智也(2)高崎・吉西
46m00 +0.2羽鳥 維吹(3)伊佐・玉村
55m91 -1.0佐藤 大暉(3)高崎・八幡
65m89 +0.6長尾 怜(3)桐み・広沢
75m69 +0.3久保野裕翔(3)渋北・渋北
85m67 +0.4大室 義文(3)前橋・一中
95m65 +0.0今泉 雄太(3)桐み・樹徳
105m65 +1.1根岸 琉穏(3)高崎・箕郷
115m60 +0.7松橋 朋也(3)伊佐・玉南
125m46 +1.0小林 央人(2)吾妻・長東
135m40 +1.0武田 真緒(3)館林・二中
145m39 +1.1小林 翔(2)藤岡・東中
155m38 +1.2鈴木 悠元(2)富甘・南中
165m36 +1.2有坂 友輝(2)安中・一中
175m21 +1.1有坂 悠貴(2)太田・休泊
185m16 +0.8角田 真優(3)利根・川場
195m12 +0.2笹川甲太郎(3)沼田・薄根
204m54 -1.3濱名 欧(2)前橋・箱田
NM三水 航(3)太田・城西
DNS櫻井 航世(3)前橋・五中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m77 +0.6栁田 大輝(2)館林・一中
26m55 +1.4佐藤 樹(3)富甘・妙義
36m45 +0.6渡部 晃久(3)邑楽・明和
46m15 +1.3黒木 瞭太(3)高崎・群中
55m98 +1.9堀越 祐哉(3)前橋・荒砥
65m97 +1.6佐藤 智也(2)高崎・吉西
75m90 +1.6長尾 怜(3)桐み・広沢
85m89 +1.3石原 冬馬(3)前橋・桂萱
95m87 -1.9佐藤 大暉(3)高崎・八幡
105m81 +1.2永岡 玖規(3)藤岡・北中
115m79 -0.1飯間 翔太(3)高崎・吉西
125m70 +1.0羽鳥 維吹(3)伊佐・玉村

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
111m70田中 想大(3)前橋・五中
211m32嶌田 絢介(3)桐み・中央
310m68真塩 昌寿(2)高崎・群中
410m65狩野 琉維(3)前橋・南橘
59m77小屋瑛一郎(3)桐み・川内
69m71黒岩 大貴(3)前橋・富中
79m58島崎 勝志(3)藤岡・小野
89m43園田 麻人(3)桐み・笠南
99m13佐藤 利紀(3)富甘・下中
109m04清水 裕喜(3)吾妻・嬬恋
119m03平根 康晴(3)高崎・矢中
128m96村上 蓮(3)邑楽・大北
138m75澤田 卓音(3)高崎・塚沢
148m50上原 剛(3)伊佐・四中
158m46田中 澪旺(3)渋北・伊中
168m12野口 大雅(3)伊佐・境西
178m04近藤 諒河(3)太田・木崎
187m79茂木 太陽(3)太田・休泊
197m66茂木 健吾(3)安中・松南
207m20中西 聖(3)高崎・群南
216m77小林 匠技(3)館林・二中

男子共通 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
112m73神部 雄大(3)高崎・吉中
210m78東 怜央(3)前橋・五中
310m73河田 鷹宗(3)太田・木崎
410m64星野 憲信(3)伊佐・玉南
59m93飯塚 太一(3)桐み・中央
69m86金家 寧仁(3)太田・旭中
79m47秋山 育誠(3)富甘・妙義
89m03清水 大我(2)桐み・大東
99m00金井 飛成(2)前橋・一中
108m97町田 京介(3)高崎・入野
118m95立川 泰我(2)伊佐・赤堀
128m78黒岩 裕也(3)吾妻・長西
138m77小林 洸太(3)沼田・池田
148m53秋山 蓮(3)渋北・吉岡
158m45川村 勇貴(3)館林・二中
168m43髙橋 凜(3)前橋・南橘
178m22西村 大翔(3)邑楽・大西
188m11江原 凛(2)高崎・榛名
197m16塩田 海斗(3)安中・一中
206m35千木良昂亮(2)利根・川場
DNS中井 大地(3)藤岡・北中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m83神部 雄大(3)高崎・吉中
213m44嶌田 絢介(3)桐み・中央
312m94田中 想大(3)前橋・五中
412m03東 怜央(3)前橋・五中
511m17河田 鷹宗(3)太田・木崎
611m01狩野 琉維(3)前橋・南橘
710m80真塩 昌寿(2)高崎・群中
810m37飯塚 太一(3)桐み・中央
910m36小屋瑛一郎(3)桐み・川内
109m92金家 寧仁(3)太田・旭中
119m89黒岩 大貴(3)前橋・富中
129m84星野 憲信(3)伊佐・玉南

2017 群馬県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.53須田七夕夏(1)前橋・七中
213.68佐口 心美(1)桐み・相生
313.86藤原 楓(1)太田・南中
414.06金谷 桃衣(1)伊佐・あ中
514.17鈴木 愛花(1)高崎・群中
614.27佐藤 恋姫(1)富甘・東中
714.32茂木 胡春(1)沼田・沼西
814.66堀越ゆいか(1)安中・二中

女子1年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.38福田 桃子(1)前橋・大胡
214.08清水 美優(1)邑楽・邑楽
314.19山口 萌乃(1)高崎・吉中
414.28中川 彩妃(1)太田・休泊
514.33齋藤 美那(1)伊佐・一中
614.58加幸 優花(1)桐み・相生
714.75伊藤 茉柚(1)安中・一中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.88石榑 朱莉(1)高崎・高松
213.94松久 優希(1)館林・四中
314.07岡田 菜摘(1)前橋・富中
414.21黒岩 麻彩(1)吾妻・草津
514.33村田 蒼空(1)渋北・渋北
614.47荒井日菜子(1)藤岡・東中
715.20川田 乃愛(1)利根・新治

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.32齋藤 莉瀬(1)邑楽・邑楽
213.35恩田 未來(1)館林・四中
313.46関口 晟奈(1)太田・生品
413.49柴山菜乃実(1)高崎・長郷
513.99山河 千紘(1)前橋・七中
614.10安野 友惟(1)伊佐・四葉
714.79金澤 詩織(1)利根・川場

女子1年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.56大和田愛海(1)太田・太田
213.73須賀 愛彩(1)前橋・荒砥
314.02金井 萌華(1)伊佐・赤堀
414.07塩谷 心優(1)渋北・北橘
514.29新井 さら(1)高崎・高松
614.41福間 里央(1)桐み・境野
714.95岩﨑 吏乃(1)沼田・池田

女子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.12石川 茜(1)渋北・金島
213.44山口 茜(1)高崎・並榎
313.68今泉 心良(1)桐み・大中
413.72岡崎 心愛(1)前橋・一中
514.18及川 愛梨(1)吾妻・中中
614.18後藤 沙弥(1)藤岡・北中
714.39岡田 歩未(1)富甘・南中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.39福田 桃子(1)前橋・大胡
213.77須田七夕夏(1)前橋・七中
313.79佐口 心美(1)桐み・相生
414.05須賀 愛彩(1)前橋・荒砥
514.18藤原 楓(1)太田・南中
614.18金井 萌華(1)伊佐・赤堀
714.37金谷 桃衣(1)伊佐・あ中
814.49山河 千紘(1)前橋・七中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.29石川 茜(1)渋北・金島
213.56恩田 未來(1)館林・四中
313.57関口 晟奈(1)太田・生品
413.63柴山菜乃実(1)高崎・長郷
514.02石榑 朱莉(1)高崎・高松
614.12清水 美優(1)邑楽・邑楽
714.15山口 萌乃(1)高崎・吉中
814.21安野 友惟(1)伊佐・四葉

女子1年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.47大和田愛海(1)太田・太田
213.61齋藤 莉瀬(1)邑楽・邑楽
313.77山口 茜(1)高崎・並榎
413.93今泉 心良(1)桐み・大中
514.14松久 優希(1)館林・四中
614.18岡田 菜摘(1)前橋・富中
DQ T4岡崎 心愛(1)前橋・一中
DQ T4塩谷 心優(1)渋北・北橘

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
113.15石川 茜(1)渋北・金島
213.24福田 桃子(1)前橋・大胡
313.56大和田愛海(1)太田・太田
413.72須田七夕夏(1)前橋・七中
513.74恩田 未來(1)館林・四中
613.76齋藤 莉瀬(1)邑楽・邑楽
713.83柴山菜乃実(1)高崎・長郷
813.86関口 晟奈(1)太田・生品

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m85 -1.2金井 萌華(1)伊佐・赤堀
24m59 -0.5柴山菜乃実(1)高崎・長郷
34m55 -1.5木戸 七緒(1)伊佐・宮郷
44m42 -0.7黒岩 麻彩(1)吾妻・草津
54m40 -0.5中西 凛(1)伊佐・三中
64m40 -0.4金城 幸芽(1)前橋・六中
74m35 -0.3朝倉野乃香(1)太田・太田
84m31 -0.6神村 夏実(1)安中・一中
94m25 -1.2佐藤 恋姫(1)富甘・東中
104m25 -0.5小出 琳子(1)伊佐・四中
114m24 +0.1宮川 菜緒(1)桐み・大東
124m16 -1.6黛 月菜(1)富甘・西中
134m14 -0.6山河 千紘(1)前橋・七中
144m13 -1.0及川 愛梨(1)吾妻・中中
154m12 -0.8堀内 花鈴(1)前橋・大胡
164m11 -0.8野口 由羽(1)桐み・相生
174m09 -0.7清水 美優(1)邑楽・邑楽
184m07 -0.3篠原きらり(1)渋北・子持
194m06 -0.8長田 芽夕(1)渋北・渋北
194m06 -0.4平石 葵(1)前橋・大胡
214m01 -1.0北島 天花(1)太田・太田
223m98 -1.1平船 来麗(1)邑楽・大北
233m95 -0.4小島 璃桜(1)館林・一中
243m90 -0.9櫻井 柚希(1)藤岡・東中
253m89 -1.1新井 さら(1)高崎・高松
263m85 -1.3石井 舞桜(1)高崎・群南
273m84 -0.5荒井 玲那(1)前橋・南橘
283m84 -0.9山口 桃花(1)藤岡・西中
293m82 -1.2茂木 摩耶(1)太田・生品
303m80 -1.3小黒 美咲(1)沼田・白沢
313m80 -1.0亀倉 聖奈(1)安中・松北
323m77 -1.3森部 柚帆(1)桐み・中央
333m77 -0.7川島 麻凜(1)館林・二中
343m75 -0.3金子 沙絵(1)沼田・利根
353m72 -0.4萩原 結愛(1)前橋・三中
363m71 -0.9田中優里奈(1)富甘・甘楽
373m56 -0.5曽根菜々美(1)高崎・塚沢
383m41 -1.0須藤あずみ(1)高崎・倉中
393m32 -0.4髙橋 姫華(1)利根・新治
403m06 -0.7味戸 遥香(1)利根・水上
NM小堀 凜(1)桐み・笠南
NM松崎 有美(1)高崎・南八
DNS椛沢 愛(1)太田・国際

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.79美細津エメリア(2)高崎・佐野
213.29千葉こころ(2)桐み・広沢
313.44大澤 真希(2)藤岡・鬼石
413.60土田 有紗(2)前橋・南橘
513.86河内眞里奈(2)太田・太田
614.32島田 莉奈(2)利根・新治
714.43堀越 愛海(2)館林・一中

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
113.20石澤 知世(2)安中・新島
213.35成田 佳乃(2)高崎・一中
313.56岡崎 遥空(2)太田・城西
413.67西村 舞雪(2)前橋・七中
513.92椛澤 麗奈(2)伊佐・玉南
614.32小林 桃果(2)邑楽・大西
714.64山岸 奈那(2)館林・一中

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.31鈴木沙也佳(2)前橋・三中
213.43近藤 伶美(2)高崎・高南
313.60小林 姫子(2)渋北・北橘
413.68久保田優花(2)伊佐・四葉
513.74横田 侑沙(2)富甘・西中
613.82髙沢 咲奈(2)桐み・笠懸
714.04黒澤 侑加(2)安中・一中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.06関口 葉月(2)高崎・箕郷
213.18岩﨑奈々子(2)桐み・桜木
313.46勝田 結衣(2)前橋・七中
413.54浅香 莉里(2)富甘・甘楽
513.69仲地 香織(2)伊佐・一中
614.51山下 奈緒(2)藤岡・北中
DNS青柳アヤネ(2)太田・生品

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.21岡田 典子(2)前橋・大胡
213.32太田真志保(2)渋北・北橘
313.39浅川 玲衣(2)高崎・中等
413.60田中 優衣(2)吾妻・中中
513.73坂部 花純(2)邑楽・千中
613.82片山 麻衣(2)沼田・沼南
714.81山田 萌絵(2)利根・水上

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.22原 菜々花(2)高崎・中等
213.31外山 美羽(2)桐み・境野
313.59黒岩 夏奈(2)前橋・元中
413.61久保 楓(2)伊佐・四中
513.64黒岩 望乃(2)吾妻・嬬恋
613.68久保田萌花(2)太田・宝泉
715.00吉野 真央(2)沼田・沼東

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.13原 菜々花(2)高崎・中等
213.19関口 葉月(2)高崎・箕郷
313.36成田 佳乃(2)高崎・一中
413.41千葉こころ(2)桐み・広沢
513.82大澤 真希(2)藤岡・鬼石
613.86黒岩 望乃(2)吾妻・嬬恋
713.88黒岩 夏奈(2)前橋・元中
813.91田中 優衣(2)吾妻・中中

女子2年 100m 準決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.74美細津エメリア(2)高崎・佐野
213.33鈴木沙也佳(2)前橋・三中
313.35岩﨑奈々子(2)桐み・桜木
413.41近藤 伶美(2)高崎・高南
513.59浅川 玲衣(2)高崎・中等
613.61西村 舞雪(2)前橋・七中
713.74小林 姫子(2)渋北・北橘
813.82浅香 莉里(2)富甘・甘楽

女子2年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.84石澤 知世(2)安中・新島
213.06岡田 典子(2)前橋・大胡
313.37太田真志保(2)渋北・北橘
413.47岡崎 遥空(2)太田・城西
513.50外山 美羽(2)桐み・境野
613.62勝田 結衣(2)前橋・七中
713.63土田 有紗(2)前橋・南橘
813.74久保 楓(2)伊佐・四中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.59美細津エメリア(2)高崎・佐野
212.77石澤 知世(2)安中・新島
312.81岡田 典子(2)前橋・大胡
413.14関口 葉月(2)高崎・箕郷
513.16鈴木沙也佳(2)前橋・三中
613.27成田 佳乃(2)高崎・一中
713.36岩﨑奈々子(2)桐み・桜木
813.42原 菜々花(2)高崎・中等

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
113.13堤 マユミ(3)太田・旭中
213.15久保田野愛(3)桐み・相生
313.33三浦 優夏(3)前橋・箱田
413.45松本 怜奈(3)伊佐・玉村
513.59勅使川原芽(3)高崎・豊岡
614.39堀越 凪沙(3)館林・三中
714.71松本 華帆(3)安中・二中
814.91鈴木 紅奈(3)藤岡・東中

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.11土屋 遥(3)前橋・南橘
213.12鳥山 萌歩(3)伊佐・玉村
313.28中里 百音(3)渋北・渋北
413.43里見 佳穂(3)高崎・榛名
513.77河合 莉子(3)桐み・桜木
614.62桒原 結奈(3)沼田・白沢
714.78牧 弘香(3)安中・二中
815.13恩田 万由(3)富甘・東中

女子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.42渡部 雅(3)伊佐・宮郷
213.34野村 真優(3)太田・尾島
313.38斎藤さら紗(3)高崎・榛名
413.42金井 明花(3)前橋・五中
513.59嘉山 珠稀(3)渋北・渋北
613.79島山 百夏(3)邑楽・千中
714.60横坂由妃乃(3)利根・川場

女子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
112.80清水 捺未(3)伊佐・三中
213.17穂苅 珠璃(3)前橋・南橘
313.42石井 優愛(3)高崎・群南
413.61矢口紗弥加(3)太田・太田
513.68安濟 まゆ(3)吾妻・嬬恋
613.90田中 真緒(3)富甘・南中
714.92阿部 百々(3)沼田・多那

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.74松永ダンダラ(3)伊佐・二中
213.27山本 珠佑(3)桐み・清流
313.36登坂 未央(3)藤岡・小野
413.39山口 花(3)高崎・寺尾
513.51嶋村 美咲(3)吾妻・東吾
613.53堀越 莉沙(3)館林・一中
713.99青栁 まゆ(3)前橋・桂萱

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.46中條 結月(3)邑楽・千中
213.07松本 萌(3)伊佐・あ中
313.11細谷 咲花(3)桐み・広沢
413.28勅使川原夢南(3)高崎・豊岡
513.70堂前 杏(3)太田・藪塚
613.79市村 京都(3)前橋・桂萱
714.05原 望結(3)利根・月中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.75渡部 雅(3)伊佐・宮郷
213.20堤 マユミ(3)太田・旭中
313.31松本 萌(3)伊佐・あ中
413.31細谷 咲花(3)桐み・広沢
513.56石井 優愛(3)高崎・群南
613.66勅使川原夢南(3)高崎・豊岡
713.73野村 真優(3)太田・尾島
813.76嶋村 美咲(3)吾妻・東吾

女子3年 100m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.84松永ダンダラ(3)伊佐・二中
213.01清水 捺未(3)伊佐・三中
313.13穂苅 珠璃(3)前橋・南橘
413.14久保田野愛(3)桐み・相生
513.49三浦 優夏(3)前橋・箱田
613.64登坂 未央(3)藤岡・小野
713.68里見 佳穂(3)高崎・榛名
813.77金井 明花(3)前橋・五中

女子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.81中條 結月(3)邑楽・千中
213.12鳥山 萌歩(3)伊佐・玉村
313.22松本 怜奈(3)伊佐・玉村
413.23中里 百音(3)渋北・渋北
513.27土屋 遥(3)前橋・南橘
613.33山本 珠佑(3)桐み・清流
713.88斎藤さら紗(3)高崎・榛名
DQ T4山口 花(3)高崎・寺尾

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

群馬県中学校総体陸上2017 女子3年100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
112.39中條 結月(3)邑楽・千中
212.48渡部 雅(3)伊佐・宮郷
312.60松永ダンダラ(3)伊佐・二中
412.63清水 捺未(3)伊佐・三中
512.79久保田野愛(3)桐み・相生
612.97堤 マユミ(3)太田・旭中
713.01穂苅 珠璃(3)前橋・南橘
813.01鳥山 萌歩(3)伊佐・玉村

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
127.26松本 怜奈(3)伊佐・玉村
227.50岩﨑奈々子(2)桐み・桜木
327.64谷内 実優(3)渋北・渋北
427.76山口 花(3)高崎・寺尾
528.27橋爪 七海(2)太田・太田
628.33小野里 栞(3)前橋・附属
729.08安濟 まゆ(3)吾妻・嬬恋
830.87笠原 佳姫(2)沼田・沼田

女子共通 200m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
127.16原 菜々花(2)高崎・中等
227.32登坂 未央(3)藤岡・小野
327.58上原 芽依(3)伊佐・四中
428.67青柳アヤネ(2)太田・生品
528.78髙沢 咲奈(2)桐み・笠懸
630.33堀越 愛海(2)館林・一中
730.65狩野ありさ(1)利根・水上
DNS土屋 遥(3)前橋・南橘

女子共通 200m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.83渡部 雅(3)伊佐・宮郷
227.13成田 佳乃(2)高崎・一中
327.25久保田萌花(2)太田・宝泉
427.51鈴木沙也佳(2)前橋・三中
528.20坂部 花純(2)邑楽・千中
628.85栁澤ひなの(2)富甘・南中
729.90松本 華帆(3)安中・二中

女子共通 200m タイムレース4組(-0.4)

順位記録選手所属
126.14清水 捺未(3)伊佐・三中
227.26外山 美羽(2)桐み・境野
327.56近藤 伶美(2)高崎・高南
428.09須田七夕夏(1)前橋・七中
528.57浅香 莉里(2)富甘・甘楽
632.13田村 希葉(2)利根・新治
DNS齋藤 莉瀬(1)邑楽・邑楽

女子共通 200m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
126.21中條 結月(3)邑楽・千中
227.27阿佐美柚衣(3)伊佐・赤堀
327.60久保田絢音(3)高崎・長郷
428.29黒岩 夏奈(2)前橋・元中
528.31藤岡なつみ(3)吾妻・東吾
629.63黒澤 侑加(2)安中・一中
730.25清水 葵(2)沼田・沼南

女子共通 200m タイムレース6組(-1.5)

順位記録選手所属
126.52美細津エメリア(2)高崎・佐野
227.39堤 マユミ(3)太田・旭中
327.69山本 珠佑(3)桐み・清流
428.20太田真志保(2)渋北・北橘
528.31遠藤 りこ(3)前橋・六中
628.66金井 萌花(3)藤岡・小野
731.07川島 千宝(3)館林・一中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.92中條 結月(3)邑楽・千中
226.13清水 捺未(3)伊佐・三中
326.14渡部 雅(3)伊佐・宮郷
427.21成田 佳乃(2)高崎・一中
527.33久保田萌花(2)太田・宝泉
627.36松本 怜奈(3)伊佐・玉村
DNS美細津エメリア(2)高崎・佐野
DNS原 菜々花(2)高崎・中等

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.17岡村美桜暖(3)伊佐・三中
22:17.64武田 菜月(2)藤岡・北中
32:18.14齋藤 佳音(2)太田・城西
42:20.71松村 花紀(3)前橋・粕川
52:21.50鈴木菜奈葉(1)高崎・長郷
62:21.82市村 和奏(3)高崎・塚沢
72:22.68山田 愛(2)富甘・南中
82:24.12佐藤 美空(3)渋北・北橘
92:26.31加藤 愛子(3)高崎・榛名
102:29.58髙橋 理紗(3)前橋・南橘
112:31.48角田 茉祐(2)沼田・白沢
122:31.87加部 桃香(3)吾妻・東吾
132:33.33川村 花夏(3)桐み・境野
142:33.76小林 裕香(2)桐み・相生
152:40.65松澤 桜子(3)館林・三中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.97不破聖衣来(3)高崎・大類
22:19.18久保田優花(2)伊佐・四葉
32:21.59峯岸 咲希(3)富甘・甘楽
42:22.40山下 真奈(2)太田・休泊
52:24.30遠藤 りこ(3)前橋・六中
62:25.07今 美里(1)太田・旭中
72:25.67石黒 春妃(3)高崎・中等
82:26.66高木なるみ(1)安中・二中
92:26.84松嶋さや夏(3)桐み・笠懸
102:27.36古郡 聖蘭(3)伊佐・境南
112:28.16木村 優花(3)前橋・大胡
122:32.02須田 菜緒(3)藤岡・小野
132:33.26矢野 渚(3)邑楽・大西
142:46.48野上 夏希(2)沼田・沼東
DNS塩野 怜玲(2)利根・月中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.85増田 優菜(3)前橋・七中
22:18.41佐藤 友郁(3)前橋・元中
32:21.41土田 心杏(1)高崎・長郷
42:21.82堀越 優光(2)太田・城東
52:22.55阿部田莉月(2)安中・新島
62:24.04小池 響(3)前橋・桂萱
72:24.59金子優生奈(2)伊佐・玉南
82:27.99田村 綾里(1)吾妻・中中
92:30.11今井 もも(3)渋北・渋北
102:31.17岩沼 来未(3)桐み・境野
112:31.27上原 心和(3)高崎・塚沢
122:32.11坂部 綾花(2)邑楽・千中
132:32.18清水 華帆(2)藤岡・北中
142:42.74橋本 夏帆(3)館林・四中
152:49.43見城 佑奈(2)利根・新治

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
12:17.04岡村美桜暖(3)伊佐・三中
22:17.35不破聖衣来(3)高崎・大類
32:17.40佐藤 友郁(3)前橋・元中
42:17.85武田 菜月(2)藤岡・北中
52:18.25増田 優菜(3)前橋・七中
62:23.59久保田優花(2)伊佐・四葉
72:26.11齋藤 佳音(2)太田・城西
82:28.18松村 花紀(3)前橋・粕川

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.27増田 優菜(3)前橋・七中
24:49.25阿部田莉月(2)安中・新島
34:49.62齋藤みなみ(3)前橋・富中
44:50.69菊池 杏梨(3)伊佐・一中
54:56.48須田 菜緒(3)藤岡・小野
64:56.93加藤 愛子(3)高崎・榛名
74:57.28堀越 優光(2)太田・城東
84:57.69唐澤 舞(3)吾妻・東吾
94:57.73今 美里(1)太田・旭中
105:04.62古郡 聖蘭(3)伊佐・境南
115:07.67石田 里菜(3)高崎・吉西
125:17.45岩沼 来未(3)桐み・境野
135:30.72丸山 萌衣(2)利根・月中
145:34.17板垣 里桜(2)館林・三中
155:38.07中村 杏莉(3)邑楽・大西

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:39.52不破聖衣来(3)高崎・大類
24:39.64岡村美桜暖(3)伊佐・三中
34:40.35上原 心和(3)高崎・塚沢
44:45.63山田 愛(2)富甘・南中
54:48.36佐藤 楓(3)前橋・宮城
64:48.92関 優羽(2)吾妻・中中
74:50.36小池 響(3)前橋・桂萱
84:50.68今井 もも(3)渋北・渋北
95:04.62浅沼奈々美(1)太田・休泊
105:06.11高木なるみ(1)安中・二中
115:07.94木村 朱里(3)前橋・鎌倉
125:18.45髙橋 波(2)沼田・沼南
135:18.49田口 未来(2)邑楽・板倉
145:21.69木村 安珠(2)桐み・笠南
155:37.42臼田あかり(3)藤岡・小野

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:45.95山下 真奈(2)太田・休泊
24:48.03津布子せな(2)伊佐・あ中
34:49.26市村 和奏(3)高崎・塚沢
44:50.01佐藤 友郁(3)前橋・元中
54:55.01石川 茜(1)渋北・金島
64:56.66上原妃蘭莉(3)富甘・西中
75:00.68竹渕未夏美(3)前橋・七中
85:01.10鈴木 里菜(3)太田・南中
95:03.56内海 槙(3)高崎・榛名
105:05.28須藤 美姫(2)館林・一中
115:05.95佐藤 美海(3)高崎・一中
125:08.41松嶋さや夏(3)桐み・笠懸
135:27.28鈴木 生咲(2)沼田・沼南
145:27.34髙橋 彩乃(1)利根・水上
155:37.64岸本 理沙(3)桐み・清流

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

群馬県中学校総体陸上2017 共通女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位記録選手所属
14:32.30不破聖衣来(3)高崎・大類
24:35.70山下 真奈(2)太田・休泊
34:36.04増田 優菜(3)前橋・七中
44:41.65岡村美桜暖(3)伊佐・三中
54:42.83佐藤 友郁(3)前橋・元中
64:45.12上原 心和(3)高崎・塚沢
74:45.66阿部田莉月(2)安中・新島
84:46.28山田 愛(2)富甘・南中
94:50.27齋藤みなみ(3)前橋・富中
104:50.28関 優羽(2)吾妻・中中
114:52.11菊池 杏梨(3)伊佐・一中
124:52.81市村 和奏(3)高崎・塚沢
134:55.03津布子せな(2)伊佐・あ中
144:58.06小池 響(3)前橋・桂萱
155:11.42佐藤 楓(3)前橋・宮城

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.89青栁 まゆ(3)前橋・桂萱
215.92恩田 未來(1)館林・四中
316.39山本 楓那(3)太田・太田
416.89鈴木 柚乃(2)高崎・吉西
518.30星野 結(2)桐み・大東
618.70亀山 友希(2)邑楽・千中
720.05吉野 友菜(3)利根・藤原
822.72天田 ナラ(3)安中・松北

女子共通 100mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.22佐藤 里優(3)伊佐・殖蓮
216.24田中 真緒(3)富甘・南中
316.36髙山 恵(3)前橋・七中
416.96髙橋 香乃(3)高崎・榛名
517.28小暮 南(2)藤岡・西中
618.11星野真里奈(2)太田・城西
719.27現王園実々(2)邑楽・大北

女子共通 100mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.09松本 萌(3)伊佐・あ中
216.18田中 杏奈(3)桐み・清流
316.52石井くるみ(3)前橋・附属
417.05加邉 葵(3)吾妻・中中
517.16須藤 遥(3)高崎・群中
618.10狩野ありさ(1)利根・水上
DNS茂木日向子(3)安中・一中

女子共通 100mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.97大川 陽子(3)桐み・境野
216.44岸 萌々香(3)渋北・渋北
316.53柳田 花歩(3)前橋・共愛
416.54小林 莉緒(1)太田・休泊
517.51戸塚 千賀(3)高崎・箕郷
617.98高橋 明里(2)伊佐・三中
719.48田中 彩智(3)沼田・沼西

女子共通 100mH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
116.09竹村 杏月(2)高崎・佐野
216.11齋藤 七海(3)桐み・笠懸
316.72矢口紗弥加(3)太田・太田
417.24鈴木 紅奈(3)藤岡・東中
517.43西村 舞雪(2)前橋・七中
617.90西村 瑞紀(2)伊佐・二中
719.96藤原璃里花(3)富甘・東中

女子共通 100mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.91石澤 知世(2)安中・新島
216.10干川 美空(3)吾妻・嬬恋
316.71林 淑月(3)館林・四中
416.89浜田麻衣子(3)高崎・寺尾
517.37栗原 翔子(3)前橋・粕川
618.52星野 瀬菜(3)沼田・利根
DNF生方茉莉奈(2)渋北・吉岡

女子共通 100mH 準決勝

女子共通 100mH 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.97大川 陽子(3)桐み・境野
216.00田中 杏奈(3)桐み・清流
316.28齋藤 七海(3)桐み・笠懸
416.32青栁 まゆ(3)前橋・桂萱
516.38石井くるみ(3)前橋・附属
617.05柳田 花歩(3)前橋・共愛
717.14浜田麻衣子(3)高崎・寺尾
818.10髙橋 香乃(3)高崎・榛名

女子共通 100mH 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
115.53佐藤 里優(3)伊佐・殖蓮
216.04干川 美空(3)吾妻・嬬恋
316.14田中 真緒(3)富甘・南中
416.15竹村 杏月(2)高崎・佐野
516.77林 淑月(3)館林・四中
616.99鈴木 柚乃(2)高崎・吉西
717.41山本 楓那(3)太田・太田
818.22加邉 葵(3)吾妻・中中

女子共通 100mH 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.01石澤 知世(2)安中・新島
215.99恩田 未來(1)館林・四中
316.15松本 萌(3)伊佐・あ中
416.42岸 萌々香(3)渋北・渋北
516.45髙山 恵(3)前橋・七中
616.99小林 莉緒(1)太田・休泊
717.09矢口紗弥加(3)太田・太田
817.27須藤 遥(3)高崎・群中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.62石澤 知世(2)安中・新島
214.96佐藤 里優(3)伊佐・殖蓮
315.46大川 陽子(3)桐み・境野
415.61松本 萌(3)伊佐・あ中
515.68干川 美空(3)吾妻・嬬恋
615.71田中 杏奈(3)桐み・清流
715.73恩田 未來(1)館林・四中
815.92田中 真緒(3)富甘・南中

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.13嘉山 珠稀(3)
谷内 実優(3)
岸 萌々香(3)
中里 百音(3)
渋北・渋北
252.87飯山 実穂(3)
大和 雪菜(3)
森田 結女(3)
松永ダンダラ(3)
伊佐・二中
352.89里見 佳穂(3)
今成 陽菜(2)
外村 華楓(3)
斎藤さら紗(3)
高崎・榛名
453.53萱間ひかる(3)
田邊 真菜(2)
藤生 乃愛(2)
内山 伊吹(3)
桐み・笠南
553.68上村 愛理(3)
小野里 栞(3)
石井くるみ(3)
吉成 彩夏(3)
前橋・附属
655.32山下 奈緒(2)
柳田 葵(3)
林 朱理(3)
浅見 怜美(3)
藤岡・北中
DNF松本 志歩(3)
伊勢川芽生(2)
髙井 璃子(2)
近藤 伶美(2)
高崎・高南
DQ R3田村 希葉(2)
島田 莉奈(2)
下城 舞奈(2)
尾崎 藍(2)
利根・新治

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.50土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
前橋・南橘
252.23高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
高崎・豊岡
352.50阿久津 柚(2)
濱田 琉衣(3)
齋藤 七海(3)
髙沢 咲奈(2)
桐み・笠懸
453.65今井萌々香(2)
神戸 愛華(2)
佐藤 夢(2)
横田 侑沙(2)
富甘・西中
553.73撹上 碧生(2)
登丸 結衣(2)
加藤 美希(3)
堂前 杏(3)
太田・藪塚
654.73市根井愛緒(3)
須賀 愛彩(1)
青木美奈枝(3)
田中 陽菜(3)
前橋・荒砥
756.43伏田 琉那(3)
松本 華帆(3)
牧 弘香(3)
高木なるみ(1)
安中・二中
DQ T4星野 香蓮(3)
三宅 凜(1)
戸部真菜香(2)
吉野 明歩(2)
沼田・薄根

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.16八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
伊佐・宮郷
252.68太田真志保(2)
小林 姫子(2)
森田あかり(2)
粕川 花恋(3)
渋北・北橘
352.74福田 桃子(1)
岡田 典子(2)
南雲 莉奈(3)
福田 真子(1)
前橋・大胡
452.86山﨑 愛莉(3)
黒岩 望乃(2)
安濟 まゆ(3)
干川 美空(3)
吾妻・嬬恋
553.28川嶋 陽和(3)
丸山 可恋(2)
小野ひかる(3)
甘田 夏野(3)
高崎・片岡
654.19奥 陽向(2)
青柳アヤネ(2)
飯塚 瑠花(2)
齊藤 圭保(3)
太田・生品
DQ T4田中 彩智(3)
大竹葉津己(3)
田村 文乃(2)
茂木 胡春(1)
沼田・沼西
DQ R4髙橋 由芽(2)
丸山 萌衣(2)
原澤 美里(1)
原 望結(3)
利根・月中

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.35川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山田 紫園(3)
倉島明日香(3)
高崎・群中
252.69増田 茉優(3)
坂部 綾花(2)
中條 結月(3)
島山 百夏(3)
邑楽・千中
353.19山本 楓那(3)
橋爪 七海(2)
河内眞里奈(2)
矢口紗弥加(3)
太田・太田
453.47濱名ひらり(2)
三浦 優夏(3)
川野 遙(3)
蜂巣 佑菜(2)
前橋・箱田
553.86福間 果歩(3)
外山 美羽(2)
松平 葵衣(3)
福間 里央(1)
桐み・境野
655.08杉山 美空(3)
金井 萌花(3)
藤田 夏美(3)
登坂 未央(3)
藤岡・小野
756.37林 淑月(3)
森田真悠香(3)
恩田 未來(1)
中村 夏寧(3)
館林・四中

女子共通 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
151.78羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
伊佐・玉村
253.10柴山菜乃実(1)
久保田絢音(3)
佐藤 璃彩(3)
小池 寧紅(2)
高崎・長郷
353.13飯塚 美翔(2)
大須賀万葉(3)
林 瑠夏(3)
関口 葉月(2)
高崎・箕郷
453.23野村 真優(3)
関根 葉月(3)
梅澤 美咲(3)
星野理莉子(3)
太田・尾島
554.38斉藤 舞采(3)
青栁 まゆ(3)
市村 京都(3)
塩野目 愛(2)
前橋・桂萱
655.07長谷部 朋(2)
茂木日向子(3)
清水 美羽(3)
黒澤 侑加(2)
安中・一中
755.57三田 鈴(3)
現王園実々(2)
眞下 心(2)
菅野 明希(3)
邑楽・大北

女子共通 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
151.73川田 葉(2)
浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
石黒 春妃(3)
高崎・中等
252.32アズール アリヤ(3)
清水 捺未(3)
田西 彩華(3)
佐藤ひかる(1)
伊佐・三中
352.41新居 柚葉(2)
小堀 瑠那(3)
山本 珠佑(3)
金子 小姫(2)
桐み・清流
453.15村岡 遥(3)
金井 明花(3)
福原 佑季(3)
大島 永遠(3)
前橋・五中
553.82名児耶明音(2)
藤岡なつみ(3)
飯塚 琴羽(3)
嶋村 美咲(3)
吾妻・東吾妻
655.17熊谷麻由花(2)
栁澤ひなの(2)
野口 莉央(2)
田中 真緒(3)
富甘・南中
755.76堀越 愛海(2)
小森 摩耶(3)
岩瀬あかり(3)
山岸 奈那(2)
館林・一中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.84土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
前橋・南橘
251.11川田 葉(2)
浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
石黒 春妃(3)
高崎・中等
351.26羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
伊佐・玉村
451.61川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山居 菜月(2)
倉島明日香(3)
高崎・群中
551.95八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
伊佐・宮郷
652.23高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
高崎・豊岡
752.52アズール アリヤ(3)
清水 捺未(3)
田西 彩華(3)
佐藤ひかる(1)
伊佐・三中
DQ BT嘉山 珠稀(3)
谷内 実優(3)
岸 萌々香(3)
中里 百音(3)
渋北・渋北

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m50館 遥香(2)高崎・並榎
11m50岡野 弥幸(2)太田・尾島
11m50岸 萌々香(3)渋北・渋北
41m50松久 優希(1)館林・四中
51m45新井 梨絵(3)前橋・五中
61m45小暮 南(2)藤岡・西中
71m45荻野ひかる(2)伊佐・殖蓮
81m45塩谷 美紗(2)高崎・群中
91m40栗原 翔子(3)前橋・粕川
101m40新井 萌(3)桐み・中央
111m35長瀬 彩(3)伊佐・殖蓮
111m35鏡 朱里(3)桐み・新里
111m35富澤ゆほな(3)前橋・南橘
111m35黛 佳楓(3)富甘・西中
111m35外村 華楓(3)高崎・榛名
161m30小池 栞(3)吾妻・中中
161m30齊藤 圭保(3)太田・生品
181m30山﨑 那奈(3)渋北・北橘
181m30笹渕 来実(2)邑楽・大北
201m30藤井 夢登(2)沼田・多那
211m25小板橋萌良(3)安中・二中
211m25田村 美優(1)高崎・大類

女子共通 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m50金子 茜(2)高崎・群南
21m50長谷部 朋(2)安中・一中
31m50谷内 実優(3)渋北・渋北
41m45田中 杏奈(3)桐み・清流
51m45山本 楓那(3)太田・太田
61m40高橋 明里(2)伊佐・三中
61m40神澤 帆夏(3)高崎・群中
61m40大澤 凜(2)前橋・荒砥
91m40萱間ひかる(3)桐み・笠南
101m35佐藤 夢(2)富甘・西中
101m35樋口 夢乃(3)前橋・附属
121m35亀井 舞菜(3)太田・尾島
131m35佐藤 遥(3)藤岡・西中
141m35小森 摩耶(3)館林・一中
151m30丸山 詩音(3)沼田・池田
151m30望月 菜帆(3)邑楽・板倉
171m30田村 茉優(2)高崎・高松
181m25羽鳥菜々美(2)伊佐・玉村
181m25岡田 菜摘(1)前橋・富中
201m25山本 華子(3)吾妻・長東
201m25宿谷 七菜(1)渋北・吉岡

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60岸 萌々香(3)渋北・渋北
21m55岡野 弥幸(2)太田・尾島
31m55金子 茜(2)高崎・群南
41m55新井 梨絵(3)前橋・五中
51m55田中 杏奈(3)桐み・清流
61m50館 遥香(2)高崎・並榎
71m50長谷部 朋(2)安中・一中
81m50荻野ひかる(2)伊佐・殖蓮
91m45小暮 南(2)藤岡・西中
91m45松久 優希(1)館林・四中
111m45谷内 実優(3)渋北・渋北
121m40塩谷 美紗(2)高崎・群中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m07 -0.4斎藤さら紗(3)高崎・榛名
25m01 +1.7竹村 杏月(2)高崎・佐野
34m89 -0.9河合 莉子(3)桐み・桜木
44m84 +2.2佐藤 璃彩(3)高崎・長郷
54m80 -1.1越替ひかる(3)伊佐・一中
64m79 -2.1正田 萌絢(3)太田・宝泉
74m76 +2.9穂苅 珠璃(3)前橋・南橘
84m65 +1.0島山 百夏(3)邑楽・千中
94m61 +2.3飯山 実穂(3)伊佐・二中
104m58 +1.3河内眞里奈(2)太田・太田
114m56 +0.7嘉山 珠稀(3)渋北・渋北
124m52 +1.3三輪 若菜(2)前橋・五中
134m48 +0.5羽生田穏希(2)前橋・富中
144m46 -0.5田中 優衣(2)吾妻・中中
154m36 +0.1萱間ひかる(3)桐み・笠南
164m34 +1.0高橋 舞(3)渋北・吉岡
174m28 +2.6瀬下 結生(3)藤岡・北中
184m19 +1.3寺嶋 咲季(3)安中・松南
194m19 +1.2今井萌々香(2)富甘・西中
203m96 -1.3佐竹 雛多(2)館林・一中
213m84 +1.1田辺 怜奈(2)沼田・利根

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m16 +0.2中里 百音(3)渋北・渋北
25m06 +2.0後閑 南季(3)高崎・群中
35m05 -0.7渡邊 美礼(3)富甘・東中
44m94 -1.7茂木日向子(3)安中・一中
54m80 -0.2渡邉 萌花(2)高崎・大類
64m75 -1.0中川 莉里(2)前橋・桂萱
74m70 +0.1田中 陽菜(3)前橋・荒砥
84m58 +1.1加藤 美希(3)太田・藪塚
94m55 +0.0吉江 瑠菜(3)伊佐・玉村
104m53 -1.1藤生 乃愛(2)桐み・笠南
114m48 -1.0布施 彩菜(2)藤岡・鬼石
124m46 +1.9吉田 恵梨(3)高崎・高松
134m41 -0.3金子 彩名(3)前橋・五中
144m39 +0.8井出 千愛(3)桐み・大中
154m37 -1.0富澤 昌生(3)太田・南中
164m34 -1.0山﨑 愛莉(3)吾妻・嬬恋
174m32 +2.1冨田帆乃佳(3)邑楽・邑楽
184m26 -0.4新井 香麗(3)伊佐・あ中
194m18 +1.5原 望結(3)利根・月中
203m95 -0.8榎本 美咲(3)館林・三中
213m76 +0.0田村 聖花(3)沼田・沼田

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m34 +1.0後閑 南季(3)高崎・群中
25m30 -0.3中里 百音(3)渋北・渋北
35m15 +1.0斎藤さら紗(3)高崎・榛名
45m12 -0.2竹村 杏月(2)高崎・佐野
55m11 +0.6河合 莉子(3)桐み・桜木
65m10 -0.3渡邊 美礼(3)富甘・東中
74m94 -0.7穂苅 珠璃(3)前橋・南橘
84m93 -1.3茂木日向子(3)安中・一中
94m85 +1.0正田 萌絢(3)太田・宝泉
104m84 -0.4越替ひかる(3)伊佐・一中
114m74 -0.4渡邉 萌花(2)高崎・大類
124m54 -0.1佐藤 璃彩(3)高崎・長郷

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m23下田 莉未(3)前橋・富中
212m00秋山 瑠奈(3)伊佐・境西
311m42矢口 輪花(3)桐み・笠懸
411m09渡邉 菜月(3)桐み・広沢
510m98佐々木彩夏(3)伊佐・二中
610m73萩原 百香(3)伊佐・三中
710m24安原由香子(3)館林・四中
810m22佐山 花(3)高崎・塚沢
910m19石川 寿々(3)太田・城東
109m85林 紗恵理(3)吾妻・高山
119m35大澤香耶音(3)前橋・五中
129m25井上 瑞葵(3)太田・旭中
138m37上田 耀(3)前橋・共愛
148m35飯塚 沙希(2)渋北・金島
158m08佐藤萌ノ亜(2)前橋・七中
167m85髙橋 香乃(3)高崎・榛名
177m80青木 愛莉(3)邑楽・大西
187m55雲越 志歩(3)利根・藤原
197m18須藤 遥(3)高崎・群中
206m92吉水 果穂(2)富甘・南中
216m65生方惠梨佳(3)沼田・沼西
226m48前村英里奈(3)安中・松南
DNS大岡 咲稀(3)藤岡・東中

女子共通 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m97アズール アリヤ(3)伊佐・三中
211m38角田あゆみ(3)前橋・七中
310m98川島 千宝(3)館林・一中
410m84近藤 千夏(2)前橋・富中
510m83山道 萌衣(2)太田・藪塚
610m82佐藤 真耶(2)吾妻・東吾
710m58草野木乃花(3)伊佐・境西
810m53塩野目 愛(2)前橋・桂萱
910m04髙橋 朱(3)桐み・川内
109m88齋藤 七海(3)桐み・笠懸
119m70中村 美琴(2)邑楽・邑楽
129m38井上 彩音(2)前橋・東中
139m21長尾 千陽(3)高崎・八幡
149m08斉藤 琴映(3)高崎・群南
158m67杉山 美空(3)藤岡・小野
168m65内田奈々美(3)渋北・渋北
178m50菊池 広夏(3)太田・尾島
188m21金井 花樹(3)高崎・吉中
198m05左部 栞菜(3)沼田・池田
207m52林 怜奈(1)利根・藤原
217m05藤野 萌花(1)富甘・東中
225m72萩原 南帆(3)安中・松北

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m43下田 莉未(3)前橋・富中
212m67角田あゆみ(3)前橋・七中
312m59アズール アリヤ(3)伊佐・三中
412m45佐々木彩夏(3)伊佐・二中
512m37秋山 瑠奈(3)伊佐・境西
612m08矢口 輪花(3)桐み・笠懸
711m78川島 千宝(3)館林・一中
811m74渡邉 菜月(3)桐み・広沢
911m11山道 萌衣(2)太田・藪塚
1011m05近藤 千夏(2)前橋・富中
1110m95佐藤 真耶(2)吾妻・東吾
1210m02萩原 百香(3)伊佐・三中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました