三重県中学校選抜陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 三重県中学校選抜陸上競技大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会選考競技会
(2017年7月29日)

画像

第33回 三重県中学校選抜陸上競技大会が2017年7月29日(土)、三重交通Gスポーツの杜伊勢・補助陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校選抜陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 三重県中学選抜 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.0111.23 q渡辺 壮貴(3)鼓ヶ浦中
1組 +2.0211.27 q吉田 明太(3)神戸中
1組 +2.0311.28 q冨山 瑛斗(3)富田中
1組 +2.0411.34 q井上 駿(3)多気中
1組 +2.0511.37 q渡邉虎太郎(3)三雲中
1組 +2.0611.42 q岡本 宰(3)南が丘中
1組 +2.0DNS種村 祐真(3)八風中
1組 +2.0DNS西山 桐矢(3)白子中
2組 +2.7111.31 q小森 新大(3)東員第二中
2組 +2.7211.49 q富山 要(3)久保中
2組 +2.7311.49齋藤 紫豊(3)五十鈴中
2組 +2.7411.56大竹 優哉(3)菰野中
2組 +2.7511.76家﨑 拓海(3)大木中
2組 +2.7611.80水谷 太一(3)明正中
2組 +2.7DNS田中康太郎(3)創徳中
2組 +2.7DNS可児 悠杏(3)北浜中
3組 +2.1111.52鈴木 滉生(3)鼓ヶ浦中
3組 +2.1211.61加藤 雄也(3)五十鈴中
3組 +2.1311.69本多 駿(3)東員第二中
3組 +2.1411.69中西 一冴(2)玉城中
3組 +2.1511.72泉 佑弥(2)五十鈴中
3組 +2.1611.80大野 雅生(2)四日市港中
3組 +2.1711.84下岡 隼也(2)山手中
3組 +2.1DNS中西 洋太(3)大木中
4組 +1.9111.55上野 正汰(3)千代崎中
4組 +1.9211.65藤森 陽紀(3)伊勢港中
4組 +1.9311.72草川 賢志(3)亀山中
4組 +1.9411.77永森 大貴(3)三雲中
4組 +1.9511.90鈴木 瑛介(3)豊浜中
4組 +1.9611.92橋本 京磨(3)久居中
4組 +1.9DNS中山 大輝(3)倉田山中
5組 +1.1111.62山野 裕斗(3)四日市南中
5組 +1.1211.68西 功暉(2)内部中
5組 +1.1311.72松浦 稜(3)白子中
5組 +1.1411.82加田 空良(3)多度中
5組 +1.1511.94森 俊介(2)厚生中
5組 +1.1DNS東田 大聖(2)多度中

男子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.9111.29吉田 明太(3)神戸中
決勝 +1.9211.30冨山 瑛斗(3)富田中
決勝 +1.9311.37渡辺 壮貴(3)鼓ヶ浦中
決勝 +1.9411.41小森 新大(3)東員第二中
決勝 +1.9511.42井上 駿(3)多気中
決勝 +1.9611.47富山 要(3)久保中
決勝 +1.9711.54岡本 宰(3)南が丘中
決勝 +1.9DNS渡邉虎太郎(3)三雲中

男子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.0122.18 q中垣内太智(3)西郊中
1組 +0.0222.86 q渡辺 壮貴(3)鼓ヶ浦中
1組 +0.0322.98 q渡邉虎太郎(3)三雲中
1組 +0.0423.18 q田中康太郎(3)創徳中
1組 +0.0523.23 q西山 桐矢(3)白子中
1組 +0.0623.24 q井上 駿(3)多気中
1組 +0.0DNS山野 裕斗(3)四日市南中
1組 +0.0DNS鈴木 滉生(3)鼓ヶ浦中
2組 +0.5123.59 q上野 正汰(3)千代崎中
2組 +0.5223.93大竹 優哉(3)菰野中
2組 +0.5324.25家﨑 拓海(3)大木中
2組 +0.5424.40中山 大輝(3)倉田山中
2組 +0.5DNS富山 要(3)久保中
2組 +0.5DNS岡本 宰(3)南が丘中
2組 +0.5DNS吉田 明太(3)神戸中
3組 +2.0123.86 q石川 陸(2)陵成中
3組 +2.0223.98長瀬 慶次(3)橋南中
3組 +2.0324.02松浦 稜(3)白子中
3組 +2.0424.16草川 賢志(3)亀山中
3組 +2.0524.30東田 大聖(2)多度中
3組 +2.0624.38橋本 京磨(3)久居中
3組 +2.0DNS小森 新大(3)東員第二中

男子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.6122.24中垣内太智(3)西郊中
決勝 +0.6222.88渡辺 壮貴(3)鼓ヶ浦中
決勝 +0.6323.10田中康太郎(3)創徳中
決勝 +0.6423.46上野 正汰(3)千代崎中
決勝 +0.6523.71石川 陸(2)陵成中
決勝 +0.6DNS渡邉虎太郎(3)三雲中
決勝 +0.6DNS井上 駿(3)多気中
決勝 +0.6DNS西山 桐矢(3)白子中

男子 400m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組152.22 q鵜野 大貴(3)成徳中
1組252.59 q鍋倉 海斗(3)潮南中
1組353.85 q清水 翼(3)神戸中
1組454.06 q竹内 清耶(3)度会中
1組DNS深田 陸斗(3)多気中
2組154.18 q竹内 健人(3)度会中
2組254.48 q薮谷 梨玖(3)紀北中
2組354.78 q向井 羽汰(3)亀山中
2組DNS山路 空良(3)陵成中
2組DNS川口 晃矢(3)山手中

男子 400m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝154.29鍋倉 海斗(3)潮南中
決勝255.82清水 翼(3)神戸中
決勝356.39薮谷 梨玖(3)紀北中
決勝DNS向井 羽汰(3)亀山中
決勝DNS鵜野 大貴(3)成徳中
決勝DNS竹内 清耶(3)度会中
決勝DNS竹内 健人(3)度会中

男子 800m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
1組12:00.35深田 陸斗(3)多気中
1組22:00.54中村祐太郎(3)多気中
1組32:02.23澤潟 拓海(3)平田野中
1組42:05.34清水 夏樹(3)四日市南中
1組52:09.47瀬古 陸斗(2)三雲中
2組12:05.47籾木 敬多(3)一志中
2組22:06.91髙橋 陸斗(3)北浜中
2組32:07.61近藤 嶺行(3)鼓ヶ浦中
2組42:09.02藤本 拓弥(3)千代崎中
2組DNS山路 湧暉(3)高田中

男子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
1組14:10.46小林 丈留(3)川越中
1組24:17.79服部 聖真(3)亀山中
1組34:19.71佐藤 榛紀(3)正和中
1組44:20.26清尾 琉斗(3)四日市南中
1組54:21.89高橋 颯真(2)平田野中
1組64:22.24田中 秀太(3)大木中
1組74:22.59田中 海吏(3)松阪中部中
1組84:25.54藤田 湧斗(3)川越中
1組94:31.86竹野 連(2)大木中
1組104:37.17山路 湧暉(3)高田中
1組114:44.14小原 政孝(3)川越中
1組DNS加世堂 懸(1)川越中
1組DNS鵜野 大貴(3)成徳中
1組DNS小山 拳志(3)三雲中
2組14:25.36金尾 凌太(2)亀山中部中
2組24:25.98岡田 崇史(3)成徳中
2組34:27.24今泉 陽登(3)東員第二中
2組44:27.58濵田 大暉(3)南が丘中
2組54:28.14吉田 亘(2)高田中
2組64:30.80加藤 栄介(3)明正中
2組74:30.92水野 雄太(2)神戸中
2組84:32.06長谷川侑生(3)光陵中
2組94:32.85濱口 登馬(3)松阪西中
2組104:36.38山本 練(2)多度中
2組114:37.44岡山安須都(3)文岡中
2組124:38.43後藤 開(3)神戸中
2組134:39.08前田ユウ作(2)菰野中
2組DNS籾木 敬多(3)一志中

男子 3000m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝18:55.86 NGR田中 励弥(3)川越中
決勝29:21.52清尾 琉斗(3)四日市南中
決勝39:28.82水谷 駿介(3)川越中
決勝49:32.38芦生 陽紀(3)大木中
決勝59:32.91松尾 陽輝(3)塩浜中
決勝69:33.67森島 徹(3)富洲原中
決勝79:36.86入江 栞汰(3)平田野中
決勝89:37.31小畑 侑世(3)川越中
決勝99:39.10小川 海里(3)橋南中
決勝109:56.30今泉 陽登(3)東員第二中
決勝119:57.36染井 裕貴(3)内部中
決勝1210:03.28岸野 壮汰(2)一志中
決勝1310:25.65高橋 颯真(2)平田野中
決勝DNS水野 雄太(2)神戸中
決勝DNS中條 翔貴(3)城田中
決勝DNS後藤 開(3)神戸中
決勝DNS小山 拳志(3)三雲中
決勝DNS佐藤 榛紀(3)正和中

男子 110mYH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.9114.92 q斎藤 海貴(3)久保中
1組 +1.9214.96 q山田 真大(2)三雲中
1組 +1.9315.16 q藤田 晃輝(2)皇學館中
1組 +1.9415.37 q内山 直紀(3)北浜中
1組 +1.9515.51 q上山 夏季(3)一志中
1組 +1.9615.64 q中東 大輔(3)玉城中
1組 +1.9DNS吉田 隆哉(3)明和中
2組 +1.4115.81 q前川 凌汰(3)飛鳥中
2組 +1.4215.84 q高橋 空大(3)三雲中
2組 +1.4316.20満仲 陸斗(3)多度中
2組 +1.4417.09天白 陸斗(3)北浜中
2組 +1.4520.66加藤 雄也(3)五十鈴中
2組 +1.4DNS西村幸太朗(3)倉田山中

男子 110mYH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +0.0114.96山田 真大(2)三雲中
決勝 +0.0215.17内山 直紀(3)北浜中
決勝 +0.0315.32藤田 晃輝(2)皇學館中
決勝 +0.0415.62上山 夏季(3)一志中
決勝 +0.0515.77中東 大輔(3)玉城中
決勝 +0.0615.83前川 凌汰(3)飛鳥中
決勝 +0.0715.87高橋 空大(3)三雲中
決勝 +0.0DNS斎藤 海貴(3)久保中

男子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m76山田 修大(3)西郊中
決勝21m76森本 陽介(3)三雲中
決勝31m73川端 優太(2)殿町中
決勝41m73江上 伊吹(3)多度中
決勝51m65刀根 奏夢(3)小俣中
決勝61m60大石 心羅(3)陽和中

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝14m20池上 陽向(3)多気中
決勝24m10上田 光一(3)多気中
決勝34m10南 涼雅(3)玉城中
決勝43m80内藤 玲音(3)玉城中
決勝53m70山口 穂高(3)城田中
決勝63m50山本 聡悟(3)玉城中
決勝73m10西川 昇吾(3)小俣中
決勝83m10筒井 優太(2)多気中
決勝83m10橋爪 蒼葉(2)多気中
決勝DNS矢形 勇人(3)倉田山中
決勝DNS野呂 仁人(3)玉城中

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝16m55 +2.0西村 朋樹(3)橋南中
決勝26m24 +1.6村島 佑樹(3)白子中
決勝36m02 +2.8見並 大輝(3)玉城中
決勝45m99 +0.9青山 慎弥(3)鈴峰中
決勝55m99 +1.0北村 勝音(3)玉城中
決勝65m91 +0.0西村幸太朗(3)倉田山中
決勝75m91 +1.6齋藤 紫豊(3)五十鈴中
決勝85m90 +2.2吉田 隆哉(3)明和中
決勝NM榎本 侑哉(3)小俣中
決勝DNS藤田 晃輝(2)皇學館中
決勝DNS上山 夏季(3)一志中

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝112m83中川 功太(3)厚生中
決勝212m80山名 優大(3)城田中
決勝312m30前田 響(3)大紀中
決勝412m00伊藤 依吹(3)三雲中
決勝511m84堤 一喜(3)城田中
決勝611m41東谷 來武(3)玉城中
決勝711m35村井 太一(3)東員第二中

男子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12375小原 大典 (3)陵成中
決勝21292楠 凜太郎 (2)御薗中
決勝31141萩原 碧海 (2)羽津中
決勝4570川添 葵吏 (2)亀山中
決勝DNS岸村 有作 (3)御薗中
決勝DNS斎藤 海貴 (3)久保中

2017 三重県中学選抜 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.4112.57 q横山 結香(3)三雲中
1組 +1.4212.63 q魚住 るり(3)西橋内中
1組 +1.4312.72 q植村 美咲(2)平田野中
1組 +1.4412.75 q世古 綾葉(1)伊勢港中
1組 +1.4512.79 q須川 真衣(3)三重大附属中
1組 +1.4613.11平井 心那(3)文岡中
1組 +1.4DNS天満 彩巴(3)文岡中
1組 +1.4DNS西村 愛(3)伊勢宮川中
2組 +1.7112.77 q佐藤なつみ(3)神戸中
2組 +1.7212.87 q村瀬ひまり(3)玉城中
2組 +1.7312.89 q西田 真梨(3)豊浜中
2組 +1.7413.00浅井 那未(2)陽和中
2組 +1.7513.06前田 紗希(1)陵成中
2組 +1.7613.09杉本 琴(3)千代崎中
2組 +1.7713.18青木 愛莉(3)亀山中
3組 +2.0113.05須股 莉子(3)平田野中
3組 +2.0213.15山本 真菜(1)度会中
3組 +2.0313.16藤本 彩那(2)多気中
3組 +2.0413.17瀬古 真穂(3)多度中
3組 +2.0DNS飛岡 愛心(2)一志中
3組 +2.0DNS赤嶺麗央奈(3)創徳中
3組 +2.0DNS水谷 月(3)陽和中
4組 +2.1113.12清水 彩花(3)北浜中
4組 +2.1213.14中道 友菜(2)有馬中
4組 +2.1313.31井森 優月(2)倉田山中
4組 +2.1413.40萩原 寧珠(3)大木中
4組 +2.1513.44奥田 涼泉(3)塩浜中
4組 +2.1613.45山内 美優(3)南が丘中
4組 +2.1713.49東 真弓(2)南が丘中
5組 +2.2113.11木下奈々花(1)伊勢港中
5組 +2.2213.21森尾 真帆(2)南が丘中
5組 +2.2313.64山口 來夢(2)千代崎中
5組 +2.2413.79服部 紗季(3)正和中
5組 +2.2DNS佐々木桃香(2)陵成中
5組 +2.2DNS久保日向子(2)一志中
5組 +2.2DNS横田 萌(3)嬉野中

女子 100m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.9112.57魚住 るり(3)西橋内中
決勝 +1.9212.59世古 綾葉(1)伊勢港中
決勝 +1.9312.60横山 結香(3)三雲中
決勝 +1.9412.81須川 真衣(3)三重大附属中
決勝 +1.9512.83植村 美咲(2)平田野中
決勝 +1.9612.88佐藤なつみ(3)神戸中
決勝 +1.9712.91村瀬ひまり(3)玉城中
決勝 +1.9DNS西田 真梨(3)豊浜中

女子 200m 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.0125.96 q水谷 真苗(3)富田中
1組 +0.0226.29 q佐藤なつみ(3)神戸中
1組 +0.0326.43 q横山 結香(3)三雲中
1組 +0.0427.19 q西田 真梨(3)豊浜中
1組 +0.0DNS植村 美咲(2)平田野中
1組 +0.0DNS西村 愛(3)伊勢宮川中
2組 +1.6126.67 q浅井 那未(2)陽和中
2組 +1.6226.80 q須股 莉子(3)平田野中
2組 +1.6326.94 q奥田 涼泉(3)塩浜中
2組 +1.6427.10 q天満 彩巴(3)文岡中
2組 +1.6527.28杉本 琴(3)千代崎中
2組 +1.6DNS赤嶺麗央奈(3)創徳中
3組 +2.3127.32平井 心那(3)文岡中
3組 +2.3227.73原口 未来(3)山手中
3組 +2.3327.86服部 紗季(3)正和中
3組 +2.3DNS佐々木桃香(2)陵成中
3組 +2.3DNS久保日向子(2)一志中
3組 +2.3DNS横田 萌(3)嬉野中

女子 200m 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +1.4125.79水谷 真苗(3)富田中
決勝 +1.4225.94佐藤なつみ(3)神戸中
決勝 +1.4326.53浅井 那未(2)陽和中
決勝 +1.4426.90奥田 涼泉(3)塩浜中
決勝 +1.4526.97天満 彩巴(3)文岡中
決勝 +1.4DNS西田 真梨(3)豊浜中
決勝 +1.4DNS横山 結香(3)三雲中
決勝 +1.4DNS須股 莉子(3)平田野中

女子 800m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
1組12:19.65澤井 風月(1)嬉野中
1組22:19.78井山 一佳(2)一志中
1組32:23.88竹田 高嶺(2)創徳中
1組42:28.20平野 生歩(2)多度中
1組52:28.90山﨑そよか(3)菰野中
1組62:29.02畑 遥伽(3)文岡中
1組DNS上平川 愛(3)正和中
2組12:27.70森田日世莉(2)正和中
2組22:28.31岡野 敬加(3)内部中
2組32:28.35加藤 涼葉(3)正和中
2組42:30.40甲斐 礼乃(3)神戸中
2組DNS大西 優衣(2)厚生中
2組DNS近藤 萌子(3)東員第二中
2組DNS検梗谷美優(1)久居中

女子 1500m タイムレース

組別
順位
記録選手所属
1組14:54.29森田日世莉(2)正和中
1組24:55.34西口 陽菜(3)明和中
1組34:58.41早川 花(2)創徳中
1組44:59.36大西 優衣(2)厚生中
1組54:59.65佐々 遥菜(2)文岡中
1組65:00.30甲斐 礼乃(3)神戸中
1組75:03.08高橋 穂香(2)菰野中
1組85:09.84伊藤すずな(3)神戸中
1組95:36.82検梗谷美優(1)久居中
1組DNS上平川 愛(3)正和中
1組DNS畑 まどか(2)度会中
1組DNS井山 一佳(2)一志中
1組DNS澤井 風月(1)嬉野中
2組14:58.12平野 生歩(2)多度中
2組24:58.69近藤 萌子(3)東員第二中
2組34:59.13岡野 敬加(3)内部中
2組44:59.91加世堂 温(2)川越中
2組55:04.95竹口 楽々(3)嬉野中
2組65:06.17小畑 文乃(1)川越中
2組75:09.64坂本 美月(3)大木中
2組85:13.46久保田愛衣(2)鼓ヶ浦中
2組95:15.19鈴木 結(2)文岡中
2組105:25.69阿部 遥(2)平田野中
2組115:30.36北川 日菜(3)神戸中
2組DNS竹田 高嶺(2)創徳中

女子 100mH 予選

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.8114.40 q瀬々奈璃乃(3)一志中
1組 +2.8215.03 q森尾 真帆(2)南が丘中
1組 +2.8315.05 q山中 詩織(3)厚生中
1組 +2.8415.15 q飛岡 愛心(2)一志中
1組 +2.8515.24 q若林 芽愛(2)菰野中
1組 +2.8615.27 q東 穂乃果(2)小俣中
1組 +2.8715.61 q森 玲乃(3)伊勢宮川中
1組 +2.8DNS米澤 葵(3)美杉中
2組 +3.5115.51 q西村 友陽(3)文岡中
2組 +3.5215.61山内 美優(3)南が丘中
2組 +3.5315.90大江 陽菜(2)有馬中
2組 +3.5415.92羽根さくら(3)玉城中
2組 +3.5516.04松永 紗季(3)五十鈴中
2組 +3.5616.18内山 侑香(2)陵成中
2組 +3.5722.54木村 百花(3)光風中
3組 +0.9115.79松本みすず(2)陵成中
3組 +0.9216.34黒田 彩夏(3)正和中
3組 +0.9316.40東 真弓(2)南が丘中
3組 +0.9416.45萩原 寧珠(3)大木中
3組 +0.9516.64松林 恭加(3)伊勢港中
3組 +0.9DNS林 奈津子(3)神戸中
3組 +0.9DNS嶋田 佳純(2)美杉中

女子 100mH 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝 +2.0114.35 NGR瀬々奈璃乃(3)一志中
決勝 +2.0214.97森尾 真帆(2)南が丘中
決勝 +2.0314.98飛岡 愛心(2)一志中
決勝 +2.0414.99山中 詩織(3)厚生中
決勝 +2.0515.04若林 芽愛(2)菰野中
決勝 +2.0615.12東 穂乃果(2)小俣中
決勝 +2.0715.47西村 友陽(3)文岡中
決勝 +2.0815.55森 玲乃(3)伊勢宮川中

女子 走高跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝11m54阿部 汐莉(3)神戸中
決勝21m51濱口 来瞳(3)玉城中
決勝31m48奥村あかね(3)伊勢宮川中
決勝41m48八木 萌(2)正和中
決勝51m48岩本 瀬那(3)五十鈴中
決勝61m48川越 七海(3)正和中
決勝71m45前村 侑音(3)御薗中
決勝81m40清水 智奈(3)大木中
決勝91m40山本 愛莉(2)陵成中

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝15m27 +1.7阪口 美苑(2)鼓ヶ浦中
決勝25m11 +2.3山羽 紗由(3)伊勢港中
決勝35m08 +1.6山本 莉菜(3)赤目中
決勝45m07 +0.4鈴木あかり(3)一身田中
決勝55m07 +2.1水谷 月(3)陽和中
決勝65m00 +0.5瀬々奈璃乃(3)一志中
決勝74m99 +2.3山本清々流(3)城田中
決勝84m95 +2.1中井 心湖(2)文岡中
決勝94m78 +0.7森 玲乃(3)伊勢宮川中
決勝104m77 +0.0佐々木 奏(3)北浜中
決勝DNS米澤 葵(3)美杉中
決勝DNS山中 詩織(3)厚生中

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝114m64 NGR岩本 乙夏(3)城田中
決勝212m75西井 琳音(2)五十鈴中
決勝312m39谷口 梨瑠(3)大紀中
決勝412m31伊藤梨衣奈(3)創徳中
決勝511m88廣 美里(3)伊勢宮川中
決勝611m65佐野 優那(2)五十鈴中
決勝711m55神谷 菜知(3)厚生中
決勝811m08伊藤 美結(3)大木中
決勝910m77湯田 萌加(3)北浜中
決勝1010m67加納 京果(3)城田中
決勝1110m64古谷 はな(3)伊勢宮川中
決勝1210m45竹口 若奈(3)久保中
決勝NM荒木かのん(3)厚生中

女子 四種競技 決勝

組別
順位
記録選手所属
決勝12123平子 凜(2)亀山中
決勝21900濵口 結子(2)紀北中
決勝31555橋本 美海(3)明正中
決勝DNF辻 皐耶(2)北浜中
決勝DNF中北 千尋(3)多気中
決勝DNF有馬 よつば(2)正和中
決勝DNF後藤 紗来(2)正和中
決勝DNF林 歩奈津(2)正和中
決勝DNS前村 侑音(3)御薗中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました