【三重県中学校選抜陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 三重県中学校選抜陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月29日)

画像

第34回 三重県中学校選抜陸上競技大会が2018年7月29日 (日) 、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県中学校選抜陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風12号の影響により、7月31日 (火)へ延期されました。会場は、AGF 鈴鹿陸上競技場で開催されます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 三重県中学校選抜陸上 結果・速報

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 大川 祥太 (3) 松阪三雲中
2 11.39 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘中
3 11.49 山口 凌央 (3) 菰野中
4 11.50 下岡 隼也 (3) 山手中
5 11.56 水本 琢斗 (3) 白子中
6 11.59 西 功暉 (3) 内部中
DNS 中山 智貴 (2) 亀山中部中
DNS 中西 一冴 (3) 玉城中

男子中学 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 山田 真大 (3) 松阪三雲中
2 11.38 大野 雅生 (3) 四日市港中
3 11.40 高松 星斗 (3) 亀山中部中
4 11.50 水谷 公己 (3) 松阪三雲中
5 11.80 泉 佑弥 (3) 五十鈴中
6 11.89 長谷川魁里 (3) 嬉野中
7 11.91 浜口 友輔 (3) 文岡中
DNS 山本 拓実 (3) 菰野中

男子中学 100m タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 清田 偉斗 (3) 陽和中
2 11.89 東田 大聖 (3) 多度中
3 12.02 水谷 玲仁 (2) 高田中
4 12.10 藤森 大輝 (2) 伊勢港中
5 12.30 谷田部 智貴 (3) 陵成中
NM 西本 尋秋 (3) 西郊中
DNS 辻井 啓太 (3) 玉城中
DNS 小村 陸月 (3) 五十鈴中

男子中学 100m タイムレース4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 山本 琉斗 (2) 千代崎中
2 11.94 中野 元稀 (3) 一身田中
3 11.97 広瀬 瑠星 (3) 松阪三雲中
4 12.00 鈴木 優也 (3) 倉田山中
4 12.00 ヘルモソ 彰真アレフ (3) 千代崎中
6 12.05 早川 諒 (3) 伊勢港中
7 12.08 渡辺 悠斗 (2) 鼓ケ浦中
8 12.51 中村銀次郎 (2) 倉田山中

男子中学 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 森 俊介 (3) 厚生中
2 11.76 山本 大稀 (3) 明和中
3 11.90 下地 陽平 (3) 尾鷲中
4 11.93 今村 則斗 (2) 四日市西陵中
5 12.14 成尾 柊人 (3) 倉田山中
6 12.20 西世古昌毅 (2) 五十鈴中
DNS 石川 陸 (3) 陵成中

男子中学 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 家田 惇基 (3) 五十鈴中
2 11.95 植田 智也 (3) 倉田山中
3 12.17 南川隼太郎 (3) 鈴鹿神戸中
4 12.28 橋屋 太樹 (3) 木本中
5 12.39 中村 陸 (3) 橋南中
6 12.49 林 拓夢 (2) 鈴鹿神戸中
DNS 大江 優月 (3) 陵成中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 清水 友彬 (3) 倉田山中
2 22.88 水本 琢斗 (3) 白子中
3 23.15 石川 陸 (3) 陵成中
4 23.28 東田 大聖 (3) 多度中
5 24.19 長谷川魁里 (3) 嬉野中
DNS 大野 雅生 (3) 四日市港中
DNS 松岡 大夢 (2) 伊賀緑ケ丘中

男子中学 200m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 中西 一冴 (3) 玉城中
2 23.36 中山 智貴 (2) 亀山中部中
3 23.74 早川 諒 (3) 伊勢港中
4 23.83 下地 陽平 (3) 尾鷲中
5 23.99 清田 偉斗 (3) 陽和中
6 24.02 早川 大地 (3) 五十鈴中
7 24.09 谷田部 智貴 (3) 陵成中

男子中学 200m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 鈴木 優也 (3) 倉田山中
2 24.38 森 裕真 (3) 橋南中
3 24.41 浜口 友輔 (3) 文岡中
4 24.53 藤森 大輝 (2) 伊勢港中
5 24.54 仲野 麟杜 (3) 文岡中
DNS 西本 尋秋 (3) 西郊中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 清水 友彬 (3) 倉田山中
2 52.19 大江 優月 (3) 陵成中
3 53.18 若林 颯真 (3) 一身田中
4 54.52 富岡凛太郎 (3) 厚生中
5 55.04 谷口 智哉 (3) 倉田山中
DNS 下田 晃舗 (3) 厚生中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 松前 楽 (3) 橋南中
2 54.90 菊永 拓夢 (2) 倉田山中
3 55.19 古川 昇 (3) 平田野中
4 55.47 多湖 友星 (3) 高田中
5 55.53 早川 大地 (3) 五十鈴中
DNS 中村 陸 (3) 橋南中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 下田 晃舗 (3) 厚生中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 瀬古 陸斗 (3) 松阪三雲中
2 2:03.18 鈴木 亜成 (2) 鼓ケ浦中
3 2:05.83 江上 知輝 (2) 松阪三雲中
4 2:06.69 清水 楓真 (3) 菰野中
5 2:12.16 小池 優作 (3) 陵成中
DNS 若林 勇磨 (3) 厚生中
DNS 竹野 連 (3) 大木中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.95 高橋 颯太 (3) 北浜中
2 2:08.57 前田ユウ作 (3) 菰野中
3 2:09.07 中世古翔海 (3) 豊浜中
4 2:10.50 松山 昂平 (3) 五十鈴中
5 2:10.56 山本 練 (3) 多度中
6 2:16.06 橋本 淳希 (3) 松阪三雲中
DNS 森下 楓 (3) 伊勢宮川中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.20 金尾 凌太 (3) 亀山中部中
2 4:07.39 竹野 連 (3) 大木中
3 4:08.10 高橋 颯真 (3) 平田野中
4 4:09.83 伊藤 瑠威 (3) 白鳥中
5 4:11.76 三輪凌太郎 (3) 陵成中
6 4:18.12 倉本 晃羽 (2) 白子中
7 4:26.20 山本 練 (3) 多度中
8 4:27.72 吉田 亘 (3) 高田中
9 4:27.76 福田 英明 (3) 白子中
10 4:32.48 伊藤 諒 (2) 内部中
11 4:36.13 水野 雄太 (3) 鈴鹿神戸中
12 4:44.11 加世堂 懸 (2) 川越中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.27 横山 雄也 (3) 四日市南中
2 4:25.52 水谷 柊斗 (3) 光陵中
3 4:27.73 前川 達也 (3) 西郊中
4 4:28.72 松山 昂平 (3) 五十鈴中
5 4:29.15 雨沢 優太 (2) 西朝明中
6 4:30.55 中世古翔海 (3) 豊浜中
7 4:32.13 中山 大地 (2) 南が丘中
8 4:32.61 岸野 壮汰 (3) 一志中
9 4:34.52 渡辺 羽留 (3) 川越中
10 4:34.92 林 聡真 (3) 千代崎中
11 4:36.79 松田 紘宜 (2) 川越中
12 4:40.15 赤塚 祥馬 (3) 豊里中
13 4:47.48 坂本 滉斗 (3) 羽津中
DNS 泉 孝知 (3) 多度中
DNS 中井 遥斗 (3) 南が丘中
DNS 鈴木陽々希 (2) 大木中
DNS 小池 優作 (3) 陵成中
DNS 立花 陽 (2) 伊勢宮川中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.32 岸野 壮汰 (3) 一志中
2 9:33.23 中井 遥斗 (3) 南が丘中
3 9:57.41 槙元 陽大 (2) 高田中
4 10:00.97 田畑 音藍 (3) 菰野中
5 10:01.59 島田 晃希 (3) 南が丘中
6 10:01.90 河村 拓磨 (2) 亀山中
7 10:03.58 渡辺 駿斗 (3) 光風中
8 10:06.56 金森 湧大 (3) 内部中
9 10:10.10 伊藤 友大 (3) 塩浜中
10 10:11.24 野田 怜臣 (3) 松阪三雲中
11 10:41.23 小林 楽叶 (3) 志摩中
12 11:01.52 薮谷 幸輝 (3) 大木中
DNS 泉 孝知 (3) 多度中
DNS 倉本 晃羽 (2) 白子中
DNS 福田 英明 (3) 白子中
DNS 吉田 亘 (3) 高田中
DNS 坂本 滉斗 (3) 羽津中
DNS 伊藤 瑠威 (3) 白鳥中
DNS 水谷 柊斗 (3) 光陵中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 藤田 晃輝 (3) 皇学館中
2 14.94 川添 蒼慎 (3) 伊賀緑ケ丘中
3 15.70 稲垣 遥希 (3) 玉城中
4 15.75 西井 義豊 (3) 厚生中
5 16.87 小河 彪 (3) 橋南中
DNS 小村 陸月 (3) 五十鈴中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 岳野 迪也 (2) 木本中
2 16.78 池谷 駿 (3) 陵成中
3 17.18 大畑 純平 (3) 城田中
4 17.22 常光 暁 (3) 北浜中
5 18.15 森 一真 (2) 塩浜中

男子中学 四種110mH(0.914m)

男子中学 四種110mH(0.914m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 下田 晃舗 (3) 厚生中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小河 彪 (3) 橋南中
2 1.85 川端 優太 (3) 殿町中
3 1.79 楠 凛太郎 (3) 御薗中
4 1.65 ヘルモソ 彰真アレフ (3) 千代崎中
5 1.60 宮崎 皓正 (3) 久保中
6 1.60 三浪 寛道 (3) 橋南中
NM 家田 惇基 (3) 五十鈴中
DNS 大西遼太郎 (3) 厚生中
DNS 吉沢 伸彦 (3) 朝日中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 下田 晃舗 (3) 厚生中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 橋爪 蒼葉 (3) 多気中
1 4.00 坂本 乃也 (3) 玉城中
3 4.00 池端 紘成 (3) 玉城中
4 3.90 筒井 優太 (3) 多気中
5 3.90 大西 健介 (3) 伊勢宮川中
6 3.50 林田 渉希 (3) 多気中
7 3.30 出口 大成 (3) 城田中
NM 谷水 瑠斗 (3) 文岡中
NM 池山 紘哉 (2) 城田中
NM 高瀬 大弥 (3) 玉城中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 橋爪 蒼葉 (3) 多気中
1 4.00 坂本 乃也 (3) 玉城中
3 4.00 池端 紘成 (3) 玉城中
4 3.90 筒井 優太 (3) 多気中
5 3.90 大西 健介 (3) 伊勢宮川中
6 3.50 林田 渉希 (3) 多気中
7 3.30 出口 大成 (3) 城田中
NM 谷水 瑠斗 (3) 文岡中
NM 池山 紘哉 (2) 城田中
NM 高瀬 大弥 (3) 玉城中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.25 +1.3 辻井 啓太 (3) 玉城中
2 6.17 +2.5 原 一貴 (3) 亀山中部中
3 6.08 -0.2 福本 雅樹 (3) 鈴峰中
4 6.06 +1.2 東 涼哉 (3) 文岡中
5 5.88 +2.8 舘 琉生 (3) 川越中
6 5.86 +2.1 西井 義豊 (3) 厚生中
7 5.70 +2.6 黒柳 日向 (3) 陵成中
8 5.27 -0.1 成尾 柊人 (3) 倉田山中
9 5.22 +1.1 泉 佑弥 (3) 五十鈴中
DNS 広垣 凛太郎 (2) 伊勢宮川中
DNS 藤田 晃輝 (3) 皇学館中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.01 中松 暖弥 (3) 創徳中
2 11.67 山下 理功 (3) 厚生中
3 11.41 尾市 虎陽 (3) 橋南中
4 11.08 吉田 凌 (3) 西郊中
5 10.94 今井 涼暉 (3) 玉城中
6 10.65 橋本 渉 (2) 一身田中
7 10.63 橋本 健人 (3) 亀山中部中
8 10.57 森岡 隼輝 (3) 文岡中

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 下田 晃舗 (3) 厚生中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2607 下田 晃舗 (3) 厚生中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 前田 紗希 (2) 陵成中
2 12.79 植村 美咲 (3) 平田野中
3 12.91 角山 るい (3) 小俣中
4 13.02 世古 綾葉 (2) 伊勢港中
5 13.15 木下 奈々花 (2) 伊勢港中
6 13.18 前川 優奈 (2) 殿町中
7 13.20 山本 真菜 (2) 度会中
DNS 松原 美空 (2) 白子中

女子中学 100m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 粟飯原早希 (2) 八風中
2 13.41 神谷 桜子 (3) 正和中
3 13.43 中里向日葵 (3) 東員二中
4 13.43 藤本 彩那 (3) 多気中
5 13.46 小宮 早稀 (3) 明和中
6 13.49 樋口 七海 (2) 美杉中
7 13.58 中川 真友 (1) 明和中
8 13.62 上野 叶夢 (1) 山手中

女子中学 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 浅井 那未 (3) 陽和中
2 13.22 清水 寧々 (2) 八風中
3 13.27 森 琴音 (3) 皇学館中
4 13.40 山口 来夢 (3) 千代崎中
5 13.44 森尾 真帆 (3) 南が丘中
6 13.55 井森 優月 (3) 倉田山中
7 13.64 薗田 鈴 (3) 五十鈴中
DNS 竹郷 千咲 (3) 玉城中

女子中学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 西川 真由 (3) 城田中
2 13.36 岩井穂乃花 (3) 島ケ原中
3 13.36 太田 風花 (2) 富田中
4 13.39 勝島朱夏里 (1) 八風中
5 13.50 山本 真緒 (3) 伊勢港中
6 13.62 東 真弓 (3) 南が丘中
DNS 吉岡 朱莉 (3) 八風中
DNS 黒古 愛果 (1) 西郊中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 飛岡 愛心 (3) 一志中
2 13.36 長町 未夢 (3) 厚生中
3 13.43 豊田 芽以 (2) 鈴鹿神戸中
4 13.50 山田 優奈 (3) 明正中
5 13.56 古川 智未 (2) 富田中
6 13.58 川 ひま里 (3) 島ケ原中
7 13.85 水谷 莉子 (3) 多度中
DNS 牧野 澄 (3) 久居中

女子中学 100m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 中道 友菜 (3) 有馬中
2 13.92 龍田 彩 (3) 暁中
3 13.95 川口 紗耶 (2) 文岡中
4 14.18 田中 佑来 (1) セントヨゼフ女学園中
DNS 浜中沙弥香 (3) 尾鷲中
DNS 田中 彩 (3) 創徳中
DNS 山際 乃愛 (2) 千代崎中
DNS 石川陽那菜 (2) 三滝中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 前田 紗希 (2) 陵成中
2 26.42 浅井 那未 (3) 陽和中
3 26.55 植村 美咲 (3) 平田野中
4 26.62 木下 奈々花 (2) 伊勢港中
5 26.72 山本 真菜 (2) 度会中
6 27.19 樋口 七海 (2) 美杉中
DNS 粟飯原早希 (2) 八風中

女子中学 200m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 浜千代琳香 (3) 北浜中
2 27.29 愛敬 百花 (3) 天栄中
3 27.50 川 ひま里 (3) 島ケ原中
4 27.59 長町 未夢 (3) 厚生中
5 27.67 山田 優奈 (3) 明正中
DNS 世古 綾葉 (2) 伊勢港中
DNS 吉岡 朱莉 (3) 八風中

女子中学 200m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 神谷 桜子 (3) 正和中
2 27.63 薗田 鈴 (3) 五十鈴中
3 27.93 荒木 杏 (2) 厚生中
DNS 前川 優奈 (2) 殿町中
DNS 田中 彩 (3) 創徳中
DNS 竹郷 千咲 (3) 玉城中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.37 平子 凛 (3) 亀山中
2 31.95 林 歩奈津 (3) 正和中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 沢井 風月 (2) 嬉野中
2 2:20.54 検梗 谷美優 (2) 久居中
3 2:24.23 早川 花 (3) 創徳中
4 2:26.42 渡辺 心音 (2) 陵成中
5 2:27.28 竹田 高嶺 (3) 創徳中
6 2:30.99 井山すず佳 (2) 一志中
DNS 倉本 彩蘭 (3) 白子中
DNS 森田 日世莉 (3) 正和中
DNS 大西 優衣 (3) 厚生中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 高橋 未空 (1) 平田野中
2 2:25.49 松野 心春 (1) 川越中
3 2:26.94 平野 生歩 (3) 多度中
4 2:27.21 須山 沙奈 (1) 松阪三雲中
5 2:32.55 宮端 柚璃 (2) 二見中
DNS 井山 一佳 (3) 一志中
DNS 佐々 遥菜 (3) 文岡中
DNS 広 穂乃花 (3) 伊勢宮川中
DNS 沢村 菜乃 (3) 明和中
DNS 中山 笑満 (1) 文岡中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.17 沢井 風月 (2) 嬉野中
2 4:39.81 倉本 彩蘭 (3) 白子中
3 4:47.16 森田 日世莉 (3) 正和中
4 4:52.37 佐々 遥菜 (3) 文岡中
5 4:52.99 加世堂 温 (3) 川越中
6 4:55.19 畑 まどか (3) 度会中
7 4:59.16 田辺 結菜 (2) 大池中
8 5:02.79 須山 沙奈 (1) 松阪三雲中
9 5:09.21 検梗 谷美優 (2) 久居中
10 5:09.37 大西 優衣 (3) 厚生中
11 5:27.27 井山すず佳 (2) 一志中
DNS 早川 花 (3) 創徳中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.00 高橋 穂香 (3) 菰野中
2 5:00.24 久保田愛衣 (3) 鼓ケ浦中
3 5:02.14 平野 生歩 (3) 多度中
4 5:03.34 前田あおい (2) 亀山中
5 5:08.88 石川 凛 (1) 川越中
6 5:10.59 渡辺 耀 (2) 川越中
7 5:10.95 賀川 想菜 (2) 多気中
8 5:17.60 鈴木 結 (3) 文岡中
9 5:22.33 海老原百慧子 (3) 厚生中
10 5:43.68 山本 実由 (3) 二見中
DNS 沢村 菜乃 (3) 明和中
DNS 渡辺 心音 (2) 陵成中
DNS 井山 一佳 (3) 一志中
DNS 竹田 高嶺 (3) 創徳中
DNS 広 穂乃花 (3) 伊勢宮川中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 飛岡 愛心 (3) 一志中
2 15.13 東 穂乃果 (3) 小俣中
3 15.21 森尾 真帆 (3) 南が丘中
4 15.48 若林 芽愛 (3) 菰野中
5 15.79 飛岡 璃心 (3) 一志中
6 16.15 東 真弓 (3) 南が丘中
DNS 松本みすず (3) 陵成中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 大江 陽菜 (3) 有馬中
2 15.90 山口 来夢 (3) 千代崎中
3 16.19 浜口 結子 (3) 紀北中
4 16.27 浜千代琳香 (3) 北浜中
5 16.38 西村 美央 (2) 厚生中
6 16.39 林 夢花 (3) 正和中
DNS 村岡 紗千 (3) 羽津中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 清水 寧々 (2) 八風中
2 16.52 小川 素直 (3) 松阪西中
3 16.82 竹内 渚 (3) 伊勢港中
4 17.55 木村 真那 (3) 五十鈴中
DNS 川口 真実 (3) 伊勢宮川中
DNS 中野真歩路 (3) 伊勢宮川中
DNS 小林 花音 (3) 朝日中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 平岡 夢萌 (1) 四日市港中
2 17.56 村上 華穂 (3) 鳥羽東中
3 18.07 長 和華 (3) 殿町中
4 18.13 前村 成美 (3) 御薗中
DNS 石川陽那菜 (2) 三滝中

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 平子 凛 (3) 亀山中
2 19.59 林 歩奈津 (3) 正和中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 林 結杏 (3) 陵成中
2 1.54 間道由希恵 (2) 度会中
3 1.45 坂口姫由梨 (3) 伊勢港中
3 1.45 八木 萌 (3) 正和中
3 1.45 小林 玲那 (2) 伊勢港中
6 1.45 武田 望佑 (3) 松阪西中
7 1.45 大門 さち (2) 厚生中
8 1.45 木嶋ゆうな (3) 一志中
9 1.40 山下希良里 (3) 二見中
10 1.40 若林 姫伽 (2) 亀山中
10 1.40 高山 華梨 (3) 小俣中
12 1.40 渡辺ゆりん (2) 山手中
12 1.40 村松 遼佳 (3) 亀山中部中
NM 佐伯 楽菜 (3) 常磐中
NM 森田 釉椛 (2) 玉城中
NM 加藤 瑠 (3) 二見中
NM 大条 美咲 (3) 倉田山中
NM 川北 麻稀 (3) 鈴鹿神戸中
NM 中谷 桜 (2) 厚生中
NM 辻 怜樹 (3) 明和中
DNS 北川 愛実 (3) 松阪三雲中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 平子 凛 (3) 亀山中
2 1.15 林 歩奈津 (3) 正和中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.44 +3.0 牧野 澄 (3) 久居中
2 5.29 +2.1 阪口 美苑 (3) 鼓ケ浦中
3 5.17 +1.6 村岡 紗千 (3) 羽津中
4 4.98 +2.4 山際 乃愛 (2) 千代崎中
5 4.93 +1.0 嶋田 佳純 (3) 美杉中
6 4.85 +2.0 中井 心湖 (3) 文岡中
7 4.79 +2.1 中島 藤子 (3) 鳥羽東中
8 4.79 +2.3 山本 紫織 (1) 厚生中
9 4.62 +3.2 西川 真由 (3) 城田中
10 4.32 +2.4 山下 結加 (2) 南勢中
DNS 樋口 愛琉 (2) 朝日中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.35 西井 琳音 (3) 五十鈴中
2 12.35 佐野 優那 (3) 五十鈴中
3 12.17 川合 小想 (3) 多気中
4 12.12 山路 瑠依 (3) 厚生中
5 11.41 内藤 香乃 (3) 橋南中
6 11.18 坂山 成 (1) 多気中
7 11.07 辻 皐耶 (3) 北浜中
8 10.69 小林千紗都 (3) 松阪三雲中
9 10.33 津田 寧子 (3) 久居中
10 10.32 勝井 にこ (3) 一身田中
11 10.31 大西 彩加 (3) 厚生中
NM 永戸 紗更 (3) 鈴鹿神戸中
DNS 飯島 志伸 (2) 玉城中
DNS 浜口 真央 (3) 橋南中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 平子 凛 (3) 亀山中
2 7.02 林 歩奈津 (3) 正和中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2443 平子 凛 (3) 亀山中
2 1294 林 歩奈津 (3) 正和中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン