【愛知県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 愛知県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
第73回 国民体育大会 少年B・共通の部 選考会
(2018年7月21日・22日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 愛知県大会が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 愛知県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 上田 真秀 (1) 東海中
2 12.60 小澤 直生 (1) 名古屋中
3 12.64 中山 二千翔 (1) 東浦北部中
4 12.68 岩重 聡 (1) 豊橋南陽中
5 12.78 大場 万央 (1) 豊橋北部中
6 12.83 鈴木 優太 (1) 豊橋南部中
7 12.92 戸田 源大 (1) 東浦北部中
8 12.94 猪上 詞穏 (1) 東港中

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 田中 颯太 (1) 六ツ美中
2 12.71 坂部 優斗 (1) 豊橋南部中
3 12.74 近藤 宙 (1) 乙川中
4 12.78 中島 幸雅 (1) 豊川東部中
5 12.91 天野 友貴 (1) 志賀中
6 12.95 川端 一弘 (1) 東海中
7 12.96 脇坂 泰地 (1) 弥富中
DNS 鈴木 櫂斗 (1) 坂下中

男子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 向井 悠汰 (1) 安城南中
2 12.55 佐々木 康太郎 (1) 東浦西部中
3 12.97 鈴木 琉斗 (1) 本郷中
4 13.09 谷口 瑶昊 (1) 鬼崎中
5 13.22 渡邉 翔大 (1) 牟呂中
6 13.26 吉田 亮也 (1) 天神山中
6 13.26 宮沢 慶一 (1) 守山東中
DNS 竹腰 いち翔 (1) 矢作北中

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 永田 敦也 (1) 尾張旭東中
2 12.96 富田 学将 (1) 守山東中
3 13.01 寺下 頼檜 (1) 二川中
4 13.02 古池 功樹 (1) 古知野中
5 13.05 坂本 裕真 (1) 守山東中
6 13.10 外山 晏気 (1) 代田中
DQ FS 石渡 俊太 (1) 若水中
DQ FS 田中 孝太朗 (1) 若水中

男子1年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 池村 佳紀 (1) 猪高中
2 13.14 大水 海輝 (1) 当知中
3 13.21 鶴賀 康太 (1) 港南中
4 13.36 原 壮輝 (1) 高岡中
5 13.37 荻野 凌羽 (1) 豊橋北部中
6 13.42 小鹿 由太郎 (1) 豊橋南部中
7 13.46 中村 優馬 (1) 当知中
8 13.58 西野 嘉紘 (1) 守山中

男子1年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 大参 南斗 (1) 安城南中
2 13.12 竹森 斗渉 (1) 豊橋中部中
3 13.17 馬場 悠輔 (1) 宝神中
4 13.20 坂田 晴 (1) 天神山中
5 13.35 森 啓介 (1) 古知野中
6 13.57 横山 将也 (1) 名古屋北中
7 13.60 安部 裕大 (1) 大治中
DNS 石川 智基 (1) 東浦西部中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 中山 二千翔 (1) 東浦北部中
2 12.25 向井 悠汰 (1) 安城南中
3 12.27 上田 真秀 (1) 東海中
4 12.35 佐々木 康太郎 (1) 東浦西部中
5 12.38 岩重 聡 (1) 豊橋南陽中
6 12.46 小澤 直生 (1) 名古屋中
7 12.56 田中 颯太 (1) 六ツ美中
8 12.58 坂部 優斗 (1) 豊橋南部中

男子1年 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 天野 友貴 (1) 志賀中
2 12.44 戸田 源大 (1) 東浦北部中
3 12.44 近藤 宙 (1) 乙川中
4 12.47 大場 万央 (1) 豊橋北部中
5 12.53 猪上 詞穏 (1) 東港中
6 12.62 鈴木 優太 (1) 豊橋南部中
7 12.68 大参 南斗 (1) 安城南中
8 12.68 中島 幸雅 (1) 豊川東部中

男子1年 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 川端 一弘 (1) 東海中
2 12.80 脇坂 泰地 (1) 弥富中
3 12.82 鈴木 琉斗 (1) 本郷中
4 12.82 古池 功樹 (1) 古知野中
5 12.82 永田 敦也 (1) 尾張旭東中
6 12.83 富田 学将 (1) 守山東中
7 12.85 池村 佳紀 (1) 猪高中
8 12.94 寺下 頼檜 (1) 二川中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 伊藤 大翔 (2) 扇台中
2 11.90 羽田 皓栄 (2) はとり中
3 11.93 川口 真 (2) 守山東中
4 11.93 岡副 周平 (2) 古知野中
5 11.95 羽田野 太智 (2) 小坂井中
6 12.04 小島 拓真 (2) 扇台中
7 12.08 村松 晃汰 (2) 豊川西部中
DQ FS 香山 勇輝 (2) 東郷中

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 浅井 駿輝 (2) 神の倉中
2 11.64 池田 駿大 (2) 春日井中部中
3 11.72 万前 瑞葵 (2) 知立中
4 11.74 谷藤 海友 (2) 豊川東部中
5 11.74 清水 竜生 (2) 藤森中
6 11.78 早川 壮大 (2) 有松中
7 11.88 高倉 昂生 (2) 竜海中
DNS 岩田 航輝 (2) 平坂中

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 石川 陽ノ介 (2) 岡崎東海中
2 12.08 竹下 龍征 (2) 碧南新川中
3 12.11 安田 涼平 (2) 港南中
4 12.14 石﨑 正樹 (2) 守山東中
5 12.18 安永 陽向 (2) 東海中
6 12.23 前泊 晃成 (2) 長良中
7 12.47 鈴木 健生 (2) 豊橋中部中

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 橋本 結友 (2) 豊橋東陵中
2 12.22 小沼 竜都 (2) 訓原中
3 12.28 尾崎 悠陽 (2) 武豊中
4 12.33 岸岡 賢真 (2) 野間中
5 12.37 松永 海来 (2) 冨士中
6 12.51 遠藤 俊乃介 (2) 神守中
7 12.60 大嵩 颯太 (2) 北陵中

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 鈴木 煌晟 (2) 依佐美中
2 11.99 萩田 楓斗 (2) 知多八幡中
3 12.14 宮崎 瑞生 (2) 御幸山中
4 12.18 藤田 湧大 (2) 御幸山中
5 12.36 瀧川 翔太 (2) 大高中
6 12.43 鎌田 翔愛 (2) 栄中
7 12.53 髙島 蒼大 (2) 冨士中

男子2年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 茂木 貴哉 (2) 本郷中
2 12.24 渡邉 大暉 (2) 瑞穂ヶ丘中
3 12.38 杉田 晴昂 (2) 大高中
4 12.49 中澤 依吹 (2) 春日井中部中
5 12.50 松井 彩斗 (2) 大府中
DQ FS 坂井 玲音 (2) 吉根中
DNS 山﨑 大雅 (2) 六ツ美中

男子2年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 清田 虎太朗 (2) 福江中
2 11.94 小田 聖羅 (2) 豊川金屋中
3 12.16 伊藤 康成 (2) 大口中
4 12.19 田邉 隼門 (2) 大口中
5 12.25 瀧村 蓮 (2) 矢作中
6 12.35 丹羽 皓星 (2) 扇台中
7 12.59 堀越 ルカス (2) 宮田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 浅井 駿輝 (2) 神の倉中
2 11.61 伊藤 大翔 (2) 扇台中
3 11.63 池田 駿大 (2) 春日井中部中
4 11.69 万前 瑞葵 (2) 知立中
5 11.74 清水 竜生 (2) 藤森中
6 11.75 茂木 貴哉 (2) 本郷中
7 11.82 谷藤 海友 (2) 豊川東部中
8 11.90 早川 壮大 (2) 有松中

男子2年 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 羽田野 太智 (2) 小坂井中
2 11.94 高倉 昂生 (2) 竜海中
3 11.97 岡副 周平 (2) 古知野中
4 11.99 羽田 皓栄 (2) はとり中
5 12.02 鈴木 煌晟 (2) 依佐美中
6 12.09 小田 聖羅 (2) 豊川金屋中
7 12.18 清田 虎太朗 (2) 福江中
DNS 川口 真 (2) 守山東中

男子2年 100m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小島 拓真 (2) 扇台中
2 11.92 萩田 楓斗 (2) 知多八幡中
3 11.93 橋本 結友 (2) 豊橋東陵中
4 11.95 石川 陽ノ介 (2) 岡崎東海中
5 12.04 安田 涼平 (2) 港南中
6 12.06 村松 晃汰 (2) 豊川西部中
7 12.17 石﨑 正樹 (2) 守山東中
8 12.19 竹下 龍征 (2) 碧南新川中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 奥村 雄也 (3) 大府西中
2 11.33 田原 慧人 (3) 六ツ美中
3 11.37 山下 侑冴 (3) 竜海中
4 11.47 小林 あるまん (3) 港南中
5 11.49 大西 瞭弘 (3) 神の倉中
6 11.52 大木 一真 (3) 石巻中
7 11.61 宮澤 拓己 (3) 桜田中
8 12.17 湯浅 幸介 (3) 上郷中

男子3年 100m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 児玉 紘汰 (3) 二川中
2 11.71 鈴木 陸斗 (3) 高蔵寺中
3 11.73 羽山 史恩 (3) 武豊中
4 11.75 吉田 和輝 (3) 豊橋東部中
5 11.80 桂木 大和 (3) 守山西中
6 11.89 鈴木 颯斗 (3) 港南中
7 11.93 岡本 岳久 (3) 田原東部中
8 12.02 木嶋 大翔 (3) 豊川金屋中

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 稲垣 良行 (3) 扇台中
2 11.69 江口 大陸 (3) 守山西中
3 11.72 青井 優太 (3) 栄中
4 11.84 坂口 藍樹 (3) 東陽中
5 11.85 桐山 誠二郎 (3) 御幸山中
DNS 加藤 杜真 (3) 羽田中
DNS 原 一輝 (3) 本郷中
DNS 山口 晴生 (3) 浄水中

男子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 鈴木 空也 (3) 六ツ美中
2 11.71 岡山 知暉 (3) 南光中
3 11.84 安田 零唯 (3) 扇台中
4 11.85 岩長 柊希 (3) 矢田中
5 11.99 山本 晟也 (3) 石巻中
DNS 山下 碧 (3) 神丘中
DNS 原田 和真 (3) 城北中

男子3年 100m 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 吉田 智貴 (3) 名古屋中
2 12.26 柴田 蒼生 (3) 豊川南部中
3 12.31 三宅 恭平 (3) 沢上中
4 12.41 堀田 晴 (3) 石巻中
DNS 小栁津 史也 (3) 石巻中
DNS 鈴木 一磨 (3) 桜井中
DNS 西川 拳人 (3) 本郷中

男子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 稲澤 柊哉 (3) 上郷中
2 11.69 濱田 晃成 (3) 名古屋北中
3 11.75 沓名 龍希 (3) 猿投中
4 11.78 中島 海翔 (3) 大府西中
5 11.78 松本 拓斗 (3) 矢作中
6 11.82 水上 忠信 (3) 北陵中
7 11.98 伊藤 享飛 (3) 守山東中

男子3年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 加藤 健斗 (3) 古知野中
2 11.81 小西 竜太郎 (3) 東浦西部中
3 11.90 小淵 広晴 (3) 清須新川中
4 12.04 所澤 晃生 (3) 豊川西部中
5 12.08 鈴木 祐翔 (3) 日進西中
DNS 祖父江 涼 (3) 吉根中
DNS 尾澤 侑真 (3) 高蔵寺中

男子3年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 判家 悠也 (3) 豊川東部中
2 11.89 石神 瑛治 (3) 千種中
3 11.89 石川 大悟 (3) 高森台中
4 11.95 青栁 佑 (3) 萩山中
5 12.01 成田 啓史 (3) 名古屋中
6 12.13 牧 雄斗 (3) 牧の池中
7 12.22 佐藤 領 (3) 名塚中

男子3年 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 二宮 瑠哉 (3) 弥富中
2 12.03 藤田 航輝 (3) 豊岡中
3 12.13 山田 悠馬 (3) 古知野中
4 12.13 山内 康聖 (3) 川名中
5 12.42 加藤 暖大 (3) 神の倉中
6 12.82 上田 龍斗 (3) 宮田中
DNS 竹下 空良 (3) 河和中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 山下 侑冴 (3) 竜海中
2 11.35 田原 慧人 (3) 六ツ美中
3 11.45 奥村 雄也 (3) 大府西中
4 11.46 大西 瞭弘 (3) 神の倉中
5 11.52 判家 悠也 (3) 豊川東部中
6 11.53 加藤 健斗 (3) 古知野中
7 11.64 小林 あるまん (3) 港南中
DNS 大木 一真 (3) 石巻中

男子3年 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 稲澤 柊哉 (3) 上郷中
2 11.48 鈴木 空也 (3) 六ツ美中
3 11.51 児玉 紘汰 (3) 二川中
4 11.56 稲垣 良行 (3) 扇台中
5 11.57 江口 大陸 (3) 守山西中
6 11.58 宮澤 拓己 (3) 桜田中
7 11.67 濱田 晃成 (3) 名古屋北中
8 11.69 岡山 知暉 (3) 南光中

男子3年 100m 決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 羽山 史恩 (3) 武豊中
2 11.55 吉田 和輝 (3) 豊橋東部中
3 11.60 青井 優太 (3) 栄中
3 11.60 鈴木 陸斗 (3) 高蔵寺中
5 11.65 桂木 大和 (3) 守山西中
6 11.69 中島 海翔 (3) 大府西中
7 11.73 沓名 龍希 (3) 猿投中
8 11.75 松本 拓斗 (3) 矢作中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 西垣 拓音 (3) 扇台中
2 22.43 奥村 雄也 (3) 大府西中
3 22.55 大木 一真 (3) 石巻中
4 22.61 桂木 大和 (3) 守山西中
5 22.87 鈴木 一磨 (3) 桜井中
6 23.08 木嶋 大翔 (3) 豊川金屋中
7 23.44 水上 忠信 (3) 北陵中
8 23.45 青栁 佑 (3) 萩山中

男子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 判家 悠也 (3) 豊川東部中
2 22.87 加藤 健斗 (3) 古知野中
3 23.00 稲澤 柊哉 (3) 上郷中
4 23.00 青井 優太 (3) 栄中
5 23.02 大西 瞭弘 (3) 神の倉中
6 23.38 池田 駿大 (2) 春日井中部中
DNS 尾澤 侑真 (3) 高蔵寺中
DNS 田原 慧人 (3) 六ツ美中

男子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 鈴木 陸斗 (3) 高蔵寺中
2 23.18 山口 晴生 (3) 浄水中
3 23.29 松本 拓斗 (3) 矢作中
4 23.61 水谷 魁志 (3) 守山西中
5 23.67 祖父江 涼 (3) 吉根中
DNS 西川 拳人 (3) 本郷中
DNS 宮澤 拓己 (3) 桜田中
DNS 原田 和真 (3) 城北中

男子共通 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 池田 翔哉 (3) 大府西中
2 23.36 二宮 瑠哉 (3) 弥富中
3 23.57 児玉 紘汰 (3) 二川中
4 23.69 岡山 知暉 (3) 南光中
5 23.78 岡副 周平 (2) 古知野中
6 24.53 髙田 圭士郎 (3) 古知野中
DNS 加藤 杜真 (3) 羽田中
DNS 杉本 翔音 (3) 前林中

男子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 羽山 史恩 (3) 武豊中
2 23.27 万前 瑞葵 (2) 知立中
3 23.41 坂口 藍樹 (3) 東陽中
4 23.50 濱田 晃成 (3) 名古屋北中
5 23.67 鈴木 颯斗 (3) 港南中
6 23.79 山本 晟也 (3) 石巻中
7 24.07 藤田 航輝 (3) 豊岡中
DNS 岡本 岳久 (3) 田原東部中

男子共通 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 江口 大陸 (3) 守山西中
2 23.76 久留宮 圭祐 (3) 大治中
3 24.04 堀田 晴 (3) 石巻中
DNS 藤澤 登生 (3) 六ツ美北中
DNS 小川 大輝 (3) 石巻中
DNS 原 一輝 (3) 本郷中
DNS 伊藤 圭吾 (3) 矢作中

男子共通 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 所澤 晃生 (3) 豊川西部中
2 23.77 稲垣 良行 (3) 扇台中
3 23.89 村上 龍永 (3) 大府北中
4 23.89 桑原 朋輝 (3) 岡崎東海中
5 24.08 林 嶺太郎 (3) 本郷中
6 26.74 山下 碧 (3) 神丘中
DNS 山田 悠馬 (3) 古知野中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 奥村 雄也 (3) 大府西中
2 22.90 桂木 大和 (3) 守山西中
3 22.91 加藤 健斗 (3) 古知野中
4 22.96 鈴木 一磨 (3) 桜井中
5 22.96 判家 悠也 (3) 豊川東部中
6 23.09 稲澤 柊哉 (3) 上郷中
DNS 西垣 拓音 (3) 扇台中
DNS 大木 一真 (3) 石巻中

男子共通 200m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 木嶋 大翔 (3) 豊川金屋中
2 23.13 山口 晴生 (3) 浄水中
3 23.17 鈴木 陸斗 (3) 高蔵寺中
4 23.22 青井 優太 (3) 栄中
5 23.29 松本 拓斗 (3) 矢作中
6 23.29 羽山 史恩 (3) 武豊中
7 23.42 万前 瑞葵 (2) 知立中
8 23.46 大西 瞭弘 (3) 神の倉中

男子共通 200m 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 江口 大陸 (3) 守山西中
2 23.23 二宮 瑠哉 (3) 弥富中
3 23.44 水上 忠信 (3) 北陵中
4 23.47 坂口 藍樹 (3) 東陽中
5 23.52 青栁 佑 (3) 萩山中
6 23.82 濱田 晃成 (3) 名古屋北中
DNS 池田 駿大 (2) 春日井中部中
DNS 池田 翔哉 (3) 大府西中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 高橋 遼将 (3) 柏原中
2 51.3 西垣 拓音 (3) 扇台中
3 51.33 小川 大輝 (3) 石巻中
4 51.62 上村 勇輝 (3) 上社中
5 52.23 玉木 裕真 (3) 六ツ美北中
6 52.52 山口 昌也 (3) 神丘中
DNS 津崎 隆次 (3) 田光中
DNS 湯浅 幸介 (3) 上郷中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 髙田 圭士郎 (3) 古知野中
2 52.85 山口 巧登 (3) 豊川南部中
3 52.86 桐山 誠二郎 (3) 御幸山中
4 53.29 杉本 翔音 (3) 前林中
5 54.06 鈴木 洋平 (3) 豊橋東部中
6 54.22 河登 幹太 (3) 柏原中
DNS 樋口 宗頼 (3) 守山東中
DNS 藤井 智己 (3) 吉良中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 池田 翔哉 (3) 大府西中
2 52.85 亀島 颯太 (3) 鳴海中
3 52.92 河合 燦門 (3) 豊橋南稜中
4 52.94 酒井 真人 (3) 千種台中
5 53.31 安藤 生貴 (3) 豊橋東陵中
6 53.63 柳 龍太郎 (3) 豊橋南陽中
7 54.46 吉田 稜矢 (3) 猿投台中
8 57.92 山口 大翔 (3) 千種中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 伊藤 圭吾 (3) 矢作中
2 53.83 鈴木 直樹 (3) 植田中
3 53.97 石塚 順裕 (3) 名古屋南陽中
4 54.03 堀越 ルカス (2) 宮田中
5 54.23 中川 世名 (3) 福江中
6 55.05 森垣 浩志 (3) 古知野中
7 55.20 安藤 蒼史 (3) 萩山中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 相宮 拓人 (3) 高森台中
DNS 川口 真 (2) 守山東中
DNS 渡辺 大星 (3) 豊橋南稜中
DNS 青山 崇 (3) 猪高中
DNS 森川 晟 (3) 岡崎北中
DNS 久米 晃史 (3) 武豊中
DNS 久留宮 圭祐 (3) 大治中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 北村 一馬 (3) 阿久比中
2 53.24 板倉 有紀 (3) 愛教附名古屋中
3 55.15 渡邉 大暉 (2) 瑞穂ヶ丘中
4 55.54 榊原 太陽 (3) 大府中
5 55.64 小島 理希 (3) 冨士中
6 55.97 辻村 真生樹 (3) 牧の池中
DNS 菅澤 遼也 (3) 武豊中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 小川 大輝 (3) 石巻中
2 51.56 伊藤 圭吾 (3) 矢作中
3 51.81 上村 勇輝 (3) 上社中
4 51.84 髙田 圭士郎 (3) 古知野中
5 52.19 池田 翔哉 (3) 大府西中
6 52.27 玉木 裕真 (3) 六ツ美北中
DNS 高橋 遼将 (3) 柏原中
DNS 西垣 拓音 (3) 扇台中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 山口 巧登 (3) 豊川南部中
2 52.70 桐山 誠二郎 (3) 御幸山中
3 52.74 山口 昌也 (3) 神丘中
4 53.16 河合 燦門 (3) 豊橋南稜中
5 53.26 亀島 颯太 (3) 鳴海中
6 53.26 酒井 真人 (3) 千種台中
7 53.49 北村 一馬 (3) 阿久比中
8 53.57 板倉 有紀 (3) 愛教附名古屋中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.01 髙嶋 荘太 (3) 弥富中
2 1:58.54 藤井 智己 (3) 吉良中
3 1:59.32 渡辺 大星 (3) 豊橋南稜中
4 2:00.45 津崎 隆次 (3) 田光中
5 2:00.47 青山 崇 (3) 猪高中
6 2:01.83 編笠屋 有希 (3) 東海中
7 2:03.52 今泉 裕貴 (3) 豊川南部中
8 2:04.38 太田 悠斗 (3) 岡崎南中
9 2:05.86 山口 昌也 (3) 神丘中
10 2:10.47 大谷 奏斗 (3) 千種中
11 2:16.04 山田 彪斗 (3) 日進西中
DNS 小倉 謙心 (3) 豊橋南陽中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.94 谷村 恒晟 (3) 上郷中
2 2:02.22 板倉 愛翔 (3) 朝日丘中
3 2:02.59 後藤 留生 (3) 東浦北部中
4 2:03.36 栁本 和紀 (3) 豊橋南稜中
5 2:04.99 手塚 慎久 (3) 東海中
6 2:05.21 金田 健慎 (2) 豊橋中部中
7 2:06.29 森垣 浩志 (3) 古知野中
8 2:07.42 ウィリアムズ 利亜武 (3) 沢上中
9 2:08.04 鷲岡 謙 (3) 高豊中
10 2:08.66 亀島 颯太 (3) 鳴海中
11 2:09.89 松井 佑翔 (3) 石巻中
12 2:10.30 谷口 英暉 (3) 神の倉中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.98 大元 蓮斗 (3) 朝日丘中
2 2:07.13 早川 恭介 (2) 岩津中
3 2:07.14 舟橋 良祐 (3) 高蔵寺中
4 2:08.32 伊藤 涼介 (3) 扇台中
5 2:08.37 杉原 一冴 (3) 萩山中
6 2:08.65 渡辺 翔偉 (3) 高橋中
7 2:08.94 河村 章太郎 (3) 刈谷東中
8 2:08.99 大辺 陽輝 (3) 六ツ美中
9 2:10.56 西嶋 弘将 (3) 岡崎南中
10 2:11.26 武村 和 (3) 吉根中
11 2:12.41 彦坂 僚汰 (3) 藤森中
DNS 成田 悠人 (3) 末野原中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.94 安藤 生貴 (3) 豊橋東陵中
2 2:07.54 鈴木 博貴 (3) 東浦北部中
3 2:07.64 柴田 侑 (2) 豊橋南陽中
4 2:07.96 杉浦 晴人 (3) 知立中
5 2:08.06 紺野 滉樹 (3) 北陵中
6 2:08.71 加藤 賢斗 (2) 東海中
7 2:09.22 山田 直希 (2) 上郷中
8 2:09.93 大内 菖太 (3) 千種台中
9 2:11.97 髙井 陽日 (3) 天神山中
10 2:12.15 杉浦 一峰 (3) 安城北中
11 2:12.46 小倉 修司 (3) 東海中
DNS 村居 篤樹 (3) 当知中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.85 岩井 響生 (3) 木曽川中
2 2:07.94 西田 怜生 (3) 大高中
3 2:08.17 佐藤 聖真 (3) 東浦中
4 2:08.53 伊藤 琉偉 (2) 千種中
5 2:09.54 鈴木 秋来 (3) 刈谷南中
6 2:10.35 浅見 龍希 (3) 神の倉中
7 2:10.92 諸橋 亮汰 (3) 豊川西部中
8 2:11.30 後藤 隆志 (3) 長久手中
9 2:11.33 松本 幸慈 (3) 日進西中
10 2:11.61 本村 大河 (2) 鎌倉台中
11 2:15.42 永田 都羽 (3) 弥富中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.02 藤井 智己 (3) 吉良中
2 2:03.50 渡辺 大星 (3) 豊橋南稜中
3 2:03.82 青山 崇 (3) 猪高中
4 2:03.84 谷村 恒晟 (3) 上郷中
5 2:04.36 編笠屋 有希 (3) 東海中
6 2:07.51 板倉 愛翔 (3) 朝日丘中
7 2:16.74 津崎 隆次 (3) 田光中
DNS 髙嶋 荘太 (3) 弥富中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 今泉 裕貴 (3) 豊川南部中
2 2:03.18 太田 悠斗 (3) 岡崎南中
3 2:04.75 大元 蓮斗 (3) 朝日丘中
4 2:05.95 手塚 慎久 (3) 東海中
5 2:06.46 山口 昌也 (3) 神丘中
6 2:08.07 後藤 留生 (3) 東浦北部中
7 2:08.41 金田 健慎 (2) 豊橋中部中
DNS 栁本 和紀 (3) 豊橋南稜中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.15 仲井 蓮人 (1) 羽田中
2 4:29.82 林 大雅 (1) 上野中
3 4:39.48 杉田 晃大 (1) 竜海中
4 4:41.19 加藤 快都 (1) 安城西中
5 4:43.10 鈴木 駿介 (1) 豊川東部中
6 4:43.41 桑田 駿介 (1) 福岡中
7 4:44.31 山上 峻汰 (1) 甲山中
8 4:45.57 久田 凌大 (1) 福江中
9 4:46.07 谷澤 遼 (1) 上郷中
10 4:46.12 藤原 光一郎 (1) 阿久比中
11 4:47.29 中谷 天星 (1) 前林中
12 4:49.74 柴田 順平 (1) 阿久比中
13 4:49.99 清水 颯太 (1) 上野中
14 4:52.55 細井 奏太郎 (1) 矢作中
15 4:53.85 二村 敦貴 (1) 春日井知多中
16 4:53.91 原 一成 (1) 一宮南部中
17 4:54.02 山田 来夢 (1) 崇化館中
18 5:21.51 槇 信太朗 (1) 高針台中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.97 加藤 草太郎 (1) 尾張旭東中
2 4:49.22 鈴木 陸覇 (1) 古知野中
3 4:49.27 楠本 涼太 (1) 常磐中
4 4:49.37 成瀬 楓真 (1) 田原東部中
5 4:50.26 奥村 思波 (1) 豊橋東陵中
6 4:51.59 澤田 誉生 (1) 尾張旭東中
7 4:52.22 三浦 拓馬 (1) 甲山中
8 4:54.22 服部 駿貴 (1) 東海中
9 4:57.93 八尋 友希 (1) 逢妻中
10 4:58.33 朝日 蒼己 (1) 守山西中
11 4:59.26 福田 大馳 (1) 西尾中
12 5:00.28 後藤 柚希 (1) 豊南中
13 5:05.08 小林 泰旗 (1) 刈谷南中
14 5:09.04 伊藤 陽基 (1) 大治中
15 5:10.81 丸山 りゅうじ (1) 東陽中
16 5:13.30 棚瀬 結斗 (1) 古知野中
DNS 石川 歩夢 (1) 前林中
DNS 鈴木 逞太 (1) 岡崎南中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.26 吉居 駿恭 (3) 田原東部中
2 4:01.93 小倉 謙心 (3) 豊橋南陽中
3 4:09.06 鈴木 将矢 (3) 逢妻中
4 4:09.20 加藤 太一 (3) 城山中
5 4:11.51 髙嶋 荘太 (3) 弥富中
6 4:13.06 広井 隆寿 (3) 守山中
7 4:13.31 田中 登馬 (3) 横須賀中
8 4:13.82 松井 寛翔 (2) 逢妻中
9 4:14.26 吉村 聡介 (3) 坂下中
10 4:16.11 上杉 岬 (3) 東港中
11 4:19.63 浅野 龍毅 (3) 上野中
12 4:20.69 本村 翔太 (3) 知多中部中
13 4:27.15 山田 彪斗 (3) 日進西中
14 4:30.87 鈴木 尚登 (3) 阿久比中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.78 栁本 和紀 (3) 豊橋南稜中
2 4:16.04 黒宮 颯太 (3) 佐屋中
3 4:16.15 柴田 侑 (2) 豊橋南陽中
4 4:17.41 酒井 健成 (3) 上郷中
5 4:18.48 伊藤 彰吾 (3) 豊橋南陽中
6 4:20.13 手塚 慎久 (3) 東海中
7 4:24.37 犬塚 知宏 (3) 名塚中
8 4:25.57 金田 健慎 (2) 豊橋中部中
9 4:29.37 加藤 文太 (3) 西尾一色中
10 4:32.17 杉原 一冴 (3) 萩山中
11 4:35.93 彦坂 僚汰 (3) 藤森中
DNS 編笠屋 有希 (3) 東海中
DNS 谷村 恒晟 (3) 上郷中
DNS 今泉 裕貴 (3) 豊川南部中

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.21 平井 翼 (2) 尾張旭西中
2 4:20.95 岩井 響生 (3) 木曽川中
3 4:21.63 正重 天 (3) 六ツ美北中
4 4:22.65 阿知和 優汰 (2) 横須賀中
5 4:24.45 古橋 希翁 (2) 弥富中
6 4:25.63 天野 啓太 (2) 翔南中
7 4:25.70 石島 湧大 (3) 美和中
8 4:26.84 星野 大翔 (3) 吉良中
9 4:28.06 近田 陽路 (3) 羽田中
10 4:30.64 十河 拓平 (2) 竜海中
11 4:37.47 牧野 海斗 (2) 神の倉中
12 4:41.34 成田 悠人 (3) 末野原中
13 4:49.59 松浦 志龍 (3) 竜海中
DNS 金丸 勇志 (2) 一宮北部中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.00 吉居 駿恭 (3) 田原東部中
2 8:54.57 鈴木 将矢 (3) 逢妻中
3 9:04.23 松井 寛翔 (2) 逢妻中
4 9:05.23 吉村 聡介 (3) 坂下中
5 9:14.14 広井 隆寿 (3) 守山中
6 9:16.46 本村 翔太 (3) 知多中部中
7 9:17.24 黒宮 颯太 (3) 佐屋中
8 9:17.39 近田 陽路 (3) 羽田中
9 9:19.80 犬塚 知宏 (3) 名塚中
10 9:20.15 正重 天 (3) 六ツ美北中
11 9:22.39 天野 威風 (3) 岡崎南中
12 9:25.11 池沢 悠矢 (3) 美川中
13 9:26.08 上杉 岬 (3) 東港中
14 9:36.60 浅野 龍毅 (3) 上野中
DNS 鈴木 尚登 (3) 阿久比中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.09 西嶋 弘将 (3) 岡崎南中
2 9:36.45 牧野 修也 (3) 豊川南部中
3 9:36.59 星野 天翔 (3) 吉良中
4 9:38.39 田中 登馬 (3) 横須賀中
5 9:39.83 加藤 文太 (3) 西尾一色中
6 9:42.80 酒井 健成 (3) 上郷中
7 9:43.37 鬼頭 拓矢 (3) 田光中
8 9:46.48 山田 将生 (3) 大府北中
9 9:50.08 小木曽 佑季 (3) 振甫中
10 9:52.47 都築 龍彌 (3) 豊川東部中
11 10:03.35 福井 康生 (3) 豊明中
DNS 鈴木 大輔 (3) 田原東部中
DNS 伊藤 彰吾 (3) 豊橋南陽中
DNS 阿知和 優汰 (2) 横須賀中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.44 鈴木 健太 (3) 上郷中
2 9:34.86 岡留 颯太 (3) 冨士中
3 9:41.44 馬淵 陽貴 (3) 千種中
4 9:42.12 石島 湧大 (3) 美和中
5 9:44.04 的場 温大 (3) 六ツ美北中
6 9:46.67 浅井 駿佑 (3) 美川中
7 9:49.14 本多 秋詩 (3) 古知野中
8 9:54.11 浅野 稜太 (3) 長久手中
9 9:59.00 齋藤 琉空 (3) 一宮中部
10 10:00.64 新海 弘一朗 (3) 知立中
11 10:15.02 田中 駿太郎 (3) 瀬戸南山中
12 10:20.78 杉野 悠人 (3) 古知野中
DNS 井川 愛騎 (3) 日進西中
DNS 大岩 準 (2) 東港中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 高橋 遼将 (3) 柏原中
2 14.69 西 徹朗 (3) 猪高中
3 15.04 佐川 博也 (3) 六ツ美北中
4 15.21 小栁津 史也 (3) 石巻中
5 15.30 田原 佳悟 (3) 名古屋東陵中
6 15.91 宮園 優妃 (3) 五並中
7 15.96 中村 天洋 (3) 大曽根中
8 16.03 小幡 岳人 (3) 守山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 竹下 空良 (3) 河和中
2 15.73 加藤 信太 (2) 西枇杷島中
3 15.79 澤田 来翔 (3) 羽田中
4 16.12 澤田 憲佑 (2) 鎌倉台中
DNS 岩田 航輝 (2) 平坂中
DNS 加藤 隼輝 (3) 長久手北中
DNS 河登 新太 (3) 柏原中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 久米 晃史 (3) 武豊中
2 16.37 松本 大知 (3) 宮田中
3 16.46 五島 陸 (3) 福岡中
4 16.55 林田 拳 (3) 吉根中
5 16.64 椋尾 三太郎 (3) 御幸山中
6 16.85 神谷 汰地 (3) 岡崎東海中
7 17.66 國場 貴博 (3) 西尾東部中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 高橋 龍 (3) 安城南中
2 16.76 高橋 隼人 (3) 藤森中
3 16.93 鏡味 健太郎 (3) 知立中
4 17.07 中山 碧月 (3) 鳴海中
5 17.51 宮本 大征 (3) 滝中
6 17.58 瀧村 蓮 (2) 矢作中
7 18.11 片桐 健成 (3) 大高中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 酒井 元樹 (3) 大口中
2 16.90 東 誠太郎 (3) 尾張旭中
3 18.05 宮本 生智 (3) 弥富中
4 18.10 舘 省吾 (3) 青陵中
5 18.73 野田 篤慈 (2) 高豊中
6 18.80 福井 颯馬 (3) 豊岡中
7 18.85 井上 拓海 (3) 古知野中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 NGR 高橋 遼将 (3) 柏原中
2 14.95 佐川 博也 (3) 六ツ美北中
3 15.05 田原 佳悟 (3) 名古屋東陵中
4 15.15 竹下 空良 (3) 河和中
5 15.21 小栁津 史也 (3) 石巻中
6 15.56 澤田 来翔 (3) 羽田中
7 15.89 加藤 信太 (2) 西枇杷島中
DNS 西 徹朗 (3) 猪高中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 小幡 岳人 (3) 守山中
2 15.81 澤田 憲佑 (2) 鎌倉台中
3 15.89 宮園 優妃 (3) 五並中
4 16.20 五島 陸 (3) 福岡中
5 16.22 松本 大知 (3) 宮田中
6 16.45 酒井 元樹 (3) 大口中
7 17.05 中村 天洋 (3) 大曽根中
DQ T6 久米 晃史 (3) 武豊中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 高橋 龍 (3) 安城南中
2 16.31 高橋 隼人 (3) 藤森中
3 16.54 林田 拳 (3) 吉根中
4 16.60 中山 碧月 (3) 鳴海中
5 16.63 神谷 汰地 (3) 岡崎東海中
6 16.70 鏡味 健太郎 (3) 知立中
7 16.74 東 誠太郎 (3) 尾張旭中
DQ T6 椋尾 三太郎 (3) 御幸山中

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.30 NGR 扇台中 扇台中
2 44.30 武豊中 武豊中
3 44.44 石巻中 石巻中
4 44.44 六ツ美中 六ツ美中
5 44.72 六ツ美北中 六ツ美北中
6 45.08 大府西中 大府西中
7 45.10 港南中 港南中
8 45.56 上郷中 上郷中

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 浄水中 浄水中
2 44.44 守山西中 守山西中
3 44.66 古知野中 古知野中
4 44.99 神の倉中 神の倉中
5 45.40 本郷中 本郷中
6 45.40 守山東中 守山東中
7 45.99 大府中 大府中
8 46.81 高蔵寺中 高蔵寺中

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 矢作中 矢作中
2 45.19 豊川東部中 豊川東部中
3 45.20 名古屋中 名古屋中
4 45.64 豊川南部 豊川南部
5 46.04 竜海中 竜海中
6 46.23 高森台中 高森台中
7 46.58 神丘中 神丘中
8 46.75 萩山中 萩山中

男子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.46 北陵中 北陵中
2 45.54 豊岡中 豊岡中
3 45.57 日進西中 日進西中
4 45.87 二川中 二川中
5 45.96 御幸山中 御幸山中
6 46.09 日比野中 日比野中
7 46.38 冨士中 冨士中
DNS 桜田中 桜田中

男子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 藤森中 藤森中
2 45.57 岡崎東海中 岡崎東海中
3 45.81 東浦西部中学校 東浦西部中学校
4 45.83 阿久比中 阿久比中
5 45.86 はとり中 はとり中
6 45.97 知多知多中 知多知多中
7 46.00 吉根中 吉根中
DNS 羽田中 羽田中

男子共通 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 大治中 大治中
2 46.04 守山中 守山中
3 46.42 牧の池中 牧の池中
4 46.53 名古屋北中 名古屋北中
5 46.80 木曽川 木曽川
6 47.52 弥富中 弥富中
7 47.80 宮田中 宮田中

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 今井 駆 (3) 古知野中
2 1m85 影山 敬祐 (3) 守山中
3 1m82 早川 幸希 (3) 安城北中
4 1m82 田中 鉄馬 (3) 城北中
5 1m69 新實 咲哉 (3) 鶴城中
5 1m69 一色 新太 (2) 豊岡中
5 1m69 小林 あるまん (3) 港南中
8 1m69 加藤 駿一 (3) 扇台中
8 1m69 齋場 詢 (3) 朝日丘中
8 1m69 中野 将豪 (3) 朝日丘中
8 1m69 長谷川 豪 (2) 碧南新川中
8 1m69 伊豫田 隼 (2) 城北中
13 1m69 鈴木 琉太 (3) 新香山中
14 1m69 冨成 知希 (3) 守山中
15 1m64 中村 大樹 (3) 大治中
NM 川邉 雄朗 (3) 大治中
DNS 布目 悠真 (3) 阿久比中
DNS 高橋 晃永 (2) 宮田中

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 熊﨑 航 (3) 竜南中
2 1m74 乙部 真吾 (3) 二川中
3 1m74 原田 祥太 (3) 大府中
4 1m64 葉山 和人 (3) 河和中
4 1m64 川口 遥己 (2) 武豊中
4 1m64 佐野 匠 (3) 羽田中
4 1m64 玉野 大智 (3) 六ツ美中
4 1m64 酒井 大夢 (3) 六ツ美北中
9 1m64 前田 卓篤 (3) 東浦中
9 1m64 猪口 竜之介 (3) 福岡中
11 1m64 山本 凌 (3) 大府中
11 1m64 井手野 嵩也 (2) 守山東中
11 1m64 安尾 琢杜 (3) 竜南中
11 1m64 白井 蓮 (3) 高豊中
NM 鈴木 啓太 (3) 二川中
NM 大見 悠真 (3) 高豊中
DNS 安井 丈人 (3) 長良中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 田中 鉄馬 (3) 城北中
2 1m88 今井 駆 (3) 古知野中
3 1m79 早川 幸希 (3) 安城北中
3 1m79 影山 敬祐 (3) 守山中
5 1m73 乙部 真吾 (3) 二川中
6 1m73 加藤 駿一 (3) 扇台中
NM 熊﨑 航 (3) 竜南中
NM 中野 将豪 (3) 朝日丘中
NM 一色 新太 (2) 豊岡中
NM 新實 咲哉 (3) 鶴城中
NM 齋場 詢 (3) 朝日丘中
NM 原田 祥太 (3) 大府中
NM 伊豫田 隼 (2) 城北中
DNS 小林 あるまん (3) 港南中
DNS 長谷川 豪 (2) 碧南新川中

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 加藤 旭敏 (3) 豊川南部中
2 4m00 布目 悠真 (3) 阿久比中
3 3m90 下嶋 結月 (3) 羽田中
4 3m70 中島 颯太 (3) 守山中
5 3m50 谷口 柊斗 (3) 猿投中
6 3m50 稲付 柊治 (3) 古知野中
7 3m30 加藤 陽向 (3) 知多知多中
8 3m10 荻原 琉 (3) 東浦中
9 3m10 長尾 優汰 (3) 宮田中
NM 津山 瞬佑 (3) 武豊中
NM 鈴木 うと (3) 豊川東部中

男子共通 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3m30 吉村 亮祐 (3) 六ツ美北中
2 3m30 神取 昂応 (3) 鶴城中
2 3m30 松本 阿耶乙 (3) 宮田中
4 3m10 田邉 悠馬 (2) 大口中
NM 林 鼓太朗 (3) 竜南中
NM 新美 和輝 (3) 東浦中
NM 下枝 太陽 (3) 羽田中
NM 髙木 悠斗 (2) 守山中
NM 宮地 快 (2) 知多知多中
NM 若杉 僚士 (2) 守山中
NM 前川 祐也 (2) 代田中
NM 髙山 将来 (3) 扇台中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 下嶋 結月 (3) 羽田中
2 3m80 中島 颯太 (3) 守山中
3 3m80 谷口 柊斗 (3) 猿投中
4 3m80 布目 悠真 (3) 阿久比中
5 3m60 稲付 柊治 (3) 古知野中
6 3m40 荻原 琉 (3) 東浦中
7 3m40 神取 昂応 (3) 鶴城中
NM 加藤 陽向 (3) 知多知多中
NM 田邉 悠馬 (2) 大口中
NM 松本 阿耶乙 (3) 宮田中
NM 吉村 亮祐 (3) 六ツ美北中
DNS 加藤 旭敏 (3) 豊川南部中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 +1.3 NGR 中島 海翔 (3) 大府西中
2 6m56 -0.1 加藤 隼輝 (3) 長久手北中
3 6m45 -0.9 鈴木 空也 (3) 六ツ美中
4 6m37 +0.8 曽我 亮太 (3) 六ツ美北中
5 6m29 +0.5 吉田 和輝 (3) 豊橋東部中
6 6m26 +1.8 田中 瑛一 (2) 田原中
7 6m13 +2.4 髙野 大地 (3) 桜井中
8 6m13 +2.4 上村 和也 (3) 藤森中
9 5m85 +2.6 川地 雄大 (3) 名古屋中
10 5m76 +0.3 松本 大知 (3) 宮田中
11 5m72 +1.5 加藤 信太 (2) 西枇杷島中
12 5m70 +0.6 小林 丈一朗 (3) 豊川中部中
13 5m68 +1.0 高山 博任 (3) 名古屋中
14 5m66 +0.6 関戸 謙汰 (3) 古知野中
15 4m16 +2.1 近藤 凌平 (3) 萩山中
NM 渡邊 翼 (3) 大府中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +0.5 池ヶ谷 賢吾 (3) 竜北中
2 5m94 +0.9 石川 大悟 (3) 高森台中
3 5m84 +1.7 日比野 一翔 (2) 古知野中
4 5m83 +0.2 中村 泉水 (3) 牧の池中
5 5m81 +0.7 鶴岡 寛大 (3) 安祥中
6 5m81 +3.1 高橋 隼人 (3) 藤森中
7 5m80 +2.1 柴田 蒼生 (3) 豊川南部中
8 5m77 +2.9 古橋 功基 (3) 守山中
9 5m75 +1.5 和田 直樹 (3) 豊橋北部中
10 5m52 +2.0 谷藤 海友 (2) 豊川東部中
11 5m49 +1.1 福井 篤輝 (2) 古知野中
12 5m46 +1.8 立野 秀 (2) 西尾一色中
13 5m25 +1.6 藤波 宙大 (2) 城山中
14 5m24 +1.7 榊原 暉生 (3) 鶴城中
NM 林 翼 (2) 長良中
DNS 川口 遥己 (2) 武豊中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m60 +0.7 中島 海翔 (3) 大府西中
2 6m53 +0.2 加藤 隼輝 (3) 長久手北中
3 6m35 -0.2 田中 瑛一 (2) 田原中
4 6m24 -0.2 鈴木 空也 (3) 六ツ美中
5 6m19 +1.0 曽我 亮太 (3) 六ツ美北中
6 6m15 +0.4 吉田 和輝 (3) 豊橋東部中
7 6m10 -1.2 池ヶ谷 賢吾 (3) 竜北中
8 6m01 +0.0 上村 和也 (3) 藤森中
9 6m01 +2.0 髙野 大地 (3) 桜井中
10 5m69 -1.5 石川 大悟 (3) 高森台中
11 5m64 +0.5 川地 雄大 (3) 名古屋中
NM 日比野 一翔 (2) 古知野中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m34 長嶋 流万 (3) 高蔵寺中
2 12m43 大沼 弘人 (2) 高蔵寺中
3 12m38 米澤 拓真 (3) 瀬戸南山中
4 11m99 磯部 佳孝 (3) 豊橋東部中
5 11m70 小島 諒大 (3) 守山東中
6 11m61 浅井 謙臣 (3) 扇台中
7 11m20 半田 千空 (3) 守山西中
8 11m18 鈴木 哲生 (3) 大高中
9 11m05 佐藤 喜嗣 (2) 羽田中
10 11m02 原 維近 (3) 吉根中
11 10m94 長松 隼汰 (3) 大高中
12 10m64 中島 寛亮 (3) はとり中
13 10m39 岡田 一秀 (3) 味美中
14 10m13 丹羽 太輔 (3) 南光中
15 9m94 犬塚 丈瑠 (3) 六ツ美中
16 9m72 長嶺 颯亮 (3) 豊岡中
17 9m66 土屋 大智 (2) 大高中
18 9m59 西川 大貴 (3) 六ツ美中
19 9m06 田中 佳亮 (2) 御幸山中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m12 鶴田 健翔 (3) 大府中
2 10m31 前村 陽大 (3) 伊勢山中
3 9m73 久瀬 智也 (3) 田原東部中
4 9m68 佐藤 遼 (3) 常磐中
5 9m66 佐々木 颯麻 (3) 当知中
6 9m49 小椋 大輝 (3) 古知野中
7 9m37 石原 龍心 (3) 味美中
8 9m20 田仲 主覇 (3) 冨士中
9 9m13 岩附 大雅 (3) 矢作北中
10 9m13 小林 歩希 (3) 石巻中
11 9m12 岡本 健伸 (3) 刈谷東中
12 9m08 佐々木 雄太 (3) 古知野中
13 8m98 戸田 唯太 (3) 千種台中
14 8m97 長谷川 凜 (3) 六ツ美中
15 8m79 近藤 大将 (3) 鶴城中
16 8m44 長岡 ケンジ (2) 宮田中
17 7m48 中川 大翔 (3) 古知野中
DNS 大森 裕貴 (3) 美川中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m41 米澤 拓真 (3) 瀬戸南山中
2 12m38 半田 千空 (3) 守山西中
3 12m24 大沼 弘人 (2) 高蔵寺中
4 12m06 原 維近 (3) 吉根中
5 11m71 小島 諒大 (3) 守山東中
6 11m69 磯部 佳孝 (3) 豊橋東部中
7 11m36 長松 隼汰 (3) 大高中
8 11m25 鶴田 健翔 (3) 大府中
9 11m24 浅井 謙臣 (3) 扇台中
10 11m09 佐藤 喜嗣 (2) 羽田中
11 10m66 鈴木 哲生 (3) 大高中
NM 長嶋 流万 (3) 高蔵寺中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 西 徹朗 (3) 猪高中
2 15.54 樋口 宗頼 (3) 守山東中
3 15.56 河登 新太 (3) 柏原中
4 15.64 粟原 佑磨 (3) 高蔵寺中
5 19.97 森川 晟 (3) 岡崎北中
DNS 小幡 岳人 (3) 守山中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
2 17.46 井上 雄貴 (3) 豊橋東陵中
3 17.71 近藤 杏空 (3) 美川中
4 17.93 杉谷 登馬 (3) 藤森中
5 18.20 久保田 零王 (3) 岡崎北中
6 18.57 近藤 大将 (3) 鶴城中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.16 鶴田 健翔 (3) 大府中
2 19.37 中川 大翔 (3) 古知野中
3 19.46 市川 大樹 (3) 小坂井中
4 19.83 関谷 翔輝 (2) 古知野中
5 21.21 森 洋輔 (2) 古知野中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m40 粟原 佑磨 (3) 高蔵寺中
2 12m39 鶴田 健翔 (3) 大府中
3 11m78 樋口 宗頼 (3) 守山東中
4 10m33 西 徹朗 (3) 猪高中
5 10m31 杉谷 登馬 (3) 藤森中
6 10m17 河登 新太 (3) 柏原中
7 10m13 近藤 大将 (3) 鶴城中
8 9m64 久保田 零王 (3) 岡崎北中
9 9m25 市川 大樹 (3) 小坂井中
10 8m76 中川 大翔 (3) 古知野中
11 8m76 近藤 杏空 (3) 美川中
12 8m50 井上 雄貴 (3) 豊橋東陵中
13 8m26 関谷 翔輝 (2) 古知野中
14 7m59 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
15 7m03 森 洋輔 (2) 古知野中
DNS 小幡 岳人 (3) 守山中
DNS 森川 晟 (3) 岡崎北中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 西 徹朗 (3) 猪高中
2 1m76 河登 新太 (3) 柏原中
3 1m73 粟原 佑磨 (3) 高蔵寺中
4 1m67 樋口 宗頼 (3) 守山東中
5 1m58 久保田 零王 (3) 岡崎北中
6 1m40 井上 雄貴 (3) 豊橋東陵中
7 1m35 近藤 杏空 (3) 美川中
DNS 森川 晟 (3) 岡崎北中
DNS 小幡 岳人 (3) 守山中

男子共通 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 杉谷 登馬 (3) 藤森中
2 1m50 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
3 1m50 中川 大翔 (3) 古知野中
4 1m50 森 洋輔 (2) 古知野中
5 1m45 近藤 大将 (3) 鶴城中
6 1m45 市川 大樹 (3) 小坂井中
7 1m35 鶴田 健翔 (3) 大府中
NM 関谷 翔輝 (2) 古知野中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 井上 雄貴 (3) 豊橋東陵中
2 55.48 市川 大樹 (3) 小坂井中
3 57.49 森 洋輔 (2) 古知野中
4 57.77 近藤 杏空 (3) 美川中
5 58.98 近藤 大将 (3) 鶴城中
6 59.95 中川 大翔 (3) 古知野中
7 1:02.45 関谷 翔輝 (2) 古知野中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 樋口 宗頼 (3) 守山東中
2 54.35 粟原 佑磨 (3) 高蔵寺中
3 55.13 河登 新太 (3) 柏原中
4 56.59 久保田 零王 (3) 岡崎北中
5 57.77 杉谷 登馬 (3) 藤森中
6 59.17 加納 虎二朗 (3) 岡崎北中
DNS 鶴田 健翔 (3) 大府中
DNS 西 徹朗 (3) 猪高中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 林 美希 (1) 翔南中
2 13.32 嶋 結菜 (1) 高豊中
3 13.34 小酒井 結菜 (1) 豊橋南部中
4 13.47 熊本 彩 (1) 高師台中
5 13.48 片山 心菜 (1) 城北中
6 13.48 松浦 紗良 (1) 御幸山中
7 13.63 菅沼 梨瑚 (1) 豊橋東部中
8 13.68 伊藤 千夏 (1) 田原中

女子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 渡辺 実優花 (1) 木曽川中
2 13.62 石倉 実侑 (1) 田原東部中
3 13.74 中澤 愛菜 (1) 弥富北中
4 13.85 小原 すずか (1) 二川中
5 13.91 熊谷 実華 (1) 豊川金屋中
6 13.96 河田 梓沙 (1) 名南中
7 14.02 小池 美結 (1) 尾西二中
8 14.05 河合 姫星 (1) 伊良湖岬中

女子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 加藤 ひなた (1) 東星中
2 14.14 春日 凜 (1) 東港中
3 14.20 末吉 ななみ (1) 成岩中
4 14.22 中村 咲 (1) 千種中
5 14.27 白鳥 七聖 (1) 石尾台中
6 14.32 橋田 心々 (1) 神丘中
7 14.36 髙山 桜 (1) 沢上中
8 14.72 川口 莉絆 (1) 東山中

女子1年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 松村 琴都 (1) 南城中
2 13.81 齋藤 羽花 (1) 浄水中
3 14.00 土井 沙織 (1) 一色中
4 14.14 河合 くるみ (1) 豊川東部中
5 14.17 浦本 愛紗 (1) 沓掛中
6 14.20 袁 瞳 (1) 守山西中
7 14.29 後藤 芽生 (1) 宝神中
8 14.56 早川 紗生 (1) 弥富中

女子1年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 和田 真空 (1) 安城北中
2 13.85 浜田 陽菜 (1) 大高中
3 14.19 新家 あさひ (1) 安城南中
4 14.32 林 美澪 (1) 豊正中
5 14.33 髙橋 芽依 (1) 東浦中
6 14.38 蝦名 夏帆 (1) 鎌倉台中
7 14.42 野々垣 伶香 (1) 宮田中
8 14.43 正木 埜耶子 (1) 亀崎中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 林 美希 (1) 翔南中
2 12.84 片山 心菜 (1) 城北中
3 12.85 嶋 結菜 (1) 高豊中
4 12.87 小酒井 結菜 (1) 豊橋南部中
5 13.00 熊本 彩 (1) 高師台中
6 13.08 石倉 実侑 (1) 田原東部中
7 13.08 渡辺 実優花 (1) 木曽川中
8 13.12 松浦 紗良 (1) 御幸山中

女子1年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 菅沼 梨瑚 (1) 豊橋東部中
2 13.20 伊藤 千夏 (1) 田原中
3 13.39 中澤 愛菜 (1) 弥富北中
4 13.43 松村 琴都 (1) 南城中
5 13.52 浜田 陽菜 (1) 大高中
6 13.53 小原 すずか (1) 二川中
7 13.54 和田 真空 (1) 安城北中
8 13.65 齋藤 羽花 (1) 浄水中

女子1年 100m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 熊谷 実華 (1) 豊川金屋中
2 13.72 河田 梓沙 (1) 名南中
3 13.73 小池 美結 (1) 尾西二中
4 13.74 土井 沙織 (1) 一色中
5 13.77 河合 姫星 (1) 伊良湖岬中
6 13.80 河合 くるみ (1) 豊川東部中
7 13.95 春日 凜 (1) 東港中
8 14.07 加藤 ひなた (1) 東星中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 松浦 涼実 (2) 守山東中
2 12.96 藤井 鈴奈 (2) 岡崎南中
3 12.97 土居 幸愛 (2) 竜海中
4 13.00 中野 知咲 (2) 東栄中
5 13.01 中島 明香 (2) 扇台中
6 13.03 杉本 遥 (2) 岩倉中
DNS 大原 貴音 (2) 豊橋東部中
DNS 北田 野々花 (2) 岡崎北中

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中
2 13.33 加藤 愛結 (2) 本郷中
3 13.34 水軒 沙綾 (2) 守山西中
4 13.35 永易 玲奈 (2) 六ツ美北中
5 13.46 夏目 紗彩 (2) 一宮中
6 13.47 豊島 朱果 (2) 鎌倉台中
7 13.50 山口 祐妃乃 (2) 神丘中
DNS 坂口 由花 (2) 尾張旭西中

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 嶌田 百那 (2) 御幸山中
2 13.25 加藤 由華 (2) 吉良中
3 13.41 加藤 涼音 (2) 守山西中
4 13.42 藤江 美空 (2) 幸田北部中
5 13.47 塚本 愛奈 (2) 豊川南部中
6 13.75 横地 瑞希 (2) 藤森中
7 13.78 和佐田 真広 (2) 守山北中
8 14.07 富田 夏帆 (2) 田原中

女子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 北崎 七海 (2) 守山中
2 13.60 鈴木 野々花 (2) 豊岡中
3 13.64 仲井 千尋 (2) 田原東部中
4 13.66 牧野 邦香 (2) 神丘中
5 13.71 平松 ゆら (2) 豊川東部中
6 13.75 長野 愛生 (2) 雁が音中
7 13.85 吉竹 琴音 (2) 天神山中
8 13.95 森 優菜 (2) 大口中

女子2年 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 近藤 世菜 (2) 日進西中
2 13.40 森 美波 (2) 神の倉中
3 13.55 菅沼 実令 (2) 日進中
4 13.56 川合 美結 (2) 田原東部中
5 13.67 小松 このみ (2) 大府中
6 13.85 今泉 亜純 (2) 一宮中
7 13.86 髙橋 沙季 (2) 大高中
DNS 榊原 詠美 (2) 乙川中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 加藤 未華 (2) 吉良中
2 13.63 石川 紗衣 (2) 富貴中
3 13.66 田中 凛 (2) 二川中
4 13.68 町田 心奈 (2) 高師台中
5 13.71 本多 南々美 (2) 春日井東部中
6 13.76 久保田 月楠 (2) 港南中
7 13.94 水谷 ほのか (2) 城山中

女子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 山下 華 (2) 日進中
2 13.70 釆女 莉奈 (2) 藤森中
3 13.75 神農 寿希 (2) 田光中
4 13.87 大山 紗知 (2) 城山中
5 13.95 宮松 彩 (2) 旭南中
6 14.10 氷見 朋葉 (2) 北陵中
DNS 森山 夢菜 (2) 豊橋南陽中

女子2年 100m 予選8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 渡部 美咲 (2) 瑞穂ヶ丘中
2 13.90 小山 紗矢 (2) 一宮中
3 13.94 山崎 美祐 (2) 大里東中
4 13.95 竹田 真子 (2) 楠中
5 14.11 大岩 美咲 (2) 長久手中
6 14.31 佐藤 亜純 (2) 豊川金屋中
7 14.32 鈴木 愛乃 (2) 東浦北部中

女子2年 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 井貝 華央 (2) 祖父江中
2 13.87 黒田 茜音 (2) みよし北中
3 13.88 伊藤 風香 (2) 上郷中
4 13.90 高橋 心実 (2) 知多八幡中
5 13.96 前田 彩希 (2) 鎌倉台中
6 14.22 堤 愛花 (2) 港北中
DNS 渡邉 花歩 (2) 羽田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 中野 知咲 (2) 東栄中
2 12.97 松浦 涼実 (2) 守山東中
3 13.06 中島 明香 (2) 扇台中
4 13.06 杉本 遥 (2) 岩倉中
5 13.12 土居 幸愛 (2) 竜海中
6 13.16 近藤 世菜 (2) 日進西中
7 13.27 嶌田 百那 (2) 御幸山中
DNS 藤井 鈴奈 (2) 岡崎南中

女子2年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 水軒 沙綾 (2) 守山西中
2 13.31 加藤 由華 (2) 吉良中
3 13.32 永易 玲奈 (2) 六ツ美北中
4 13.38 藤江 美空 (2) 幸田北部中
5 13.45 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中
6 13.50 加藤 涼音 (2) 守山西中
7 13.51 加藤 愛結 (2) 本郷中
8 13.57 森 美波 (2) 神の倉中

女子2年 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 豊島 朱果 (2) 鎌倉台中
2 13.28 井貝 華央 (2) 祖父江中
3 13.31 山口 祐妃乃 (2) 神丘中
4 13.39 北崎 七海 (2) 守山中
5 13.41 塚本 愛奈 (2) 豊川南部中
6 13.46 加藤 未華 (2) 吉良中
7 13.61 菅沼 実令 (2) 日進中
DNS 夏目 紗彩 (2) 一宮中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 大矢 琴子 (3) 春日井中部中
2 12.44 倉橋 美穂 (3) 上郷中
3 12.49 須崎 心優 (3) 御幸山中
4 12.5 沖 美月 (3) 上郷中
5 12.61 福本 萌菜 (3) 城山中
6 12.69 中西 楓夏 (3) 東港中
7 12.72 飯田 真衣 (3) 大高中
8 12.80 土居 心愛 (3) 竜海中

女子3年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 政野 志歩 (3) 守山中
2 12.83 新垣 舞桜 (3) 豊川東部中
3 12.86 松本 佳音彩 (3) 上社中
4 12.94 大城 莉夢 (3) 弥富中
5 12.94 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部中
6 13.05 手島 美咲 (3) 竜海中
7 13.30 岩月 遥 (3) 本郷中
8 13.35 權藤 千咲 (3) 萩山中

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 小幡 胡実 (3) 日進西中
2 13.19 岩瀨 愛佳 (3) 牟呂中
3 13.32 岩本 梨沙 (3) 亀崎中
4 13.34 澤田 幸奈 (3) 矢作中
5 13.34 沓名 美佳 (3) 豊橋東部中
6 13.38 吉田 愛奈 (3) 天神山中
7 13.62 小澤 茉央 (3) 豊川東部中
DNS 藤原 古都羽 (3) 甲山中

女子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 種田 琴巴 (3) 振甫中
2 13.23 松本 愛由 (3) 御幸山中
3 13.36 岡田 莉幸 (3) 尾西第三中
4 13.37 佐藤 華余子 (3) 藤森中
5 13.42 林 杏茄 (3) 美和中
6 13.70 伊藤 明蘭 (3) 豊橋南稜中
7 13.70 松山 明里咲 (3) 東港中
8 14.17 平塚 千恵 (3) 古知野中

女子3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 田中 萌葉 (3) 竜南中
2 13.13 三輪 紗穂 (3) はとり中
3 13.14 近藤 希美 (3) 東浦西部中
4 13.40 枡川 真夕 (3) 萩山中
5 13.42 小澤 瑞希 (3) 長久手北中
6 14.11 吉川 真央 (3) 亀崎中
DNS 山本 紫乃 (3) 猪高中
DNS 土方 涼菜 (3) 豊川南部中

女子3年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 伊藤 紫花 (3) 弥富中
2 13.00 磯貝 茅於 (3) 鶴城中
3 13.01 久野 香奈 (3) 上郷中
4 13.23 鶴見 彩香 (3) 古知野中
5 13.35 井上 夏綺 (3) 弥富中
6 13.36 岩佐 真由子 (3) 大府中
7 13.37 柳瀬 璃音 (3) 豊橋南稜中
8 13.51 五島 春奈 (3) 沢上中

女子3年 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 石川 碧 (3) 甲山中
2 13.44 中村 紋夕梨 (3) 武豊中
3 13.50 伊藤 野乃香 (3) 扶桑中
4 13.52 遠嶌 楓 (3) 守山東中
5 13.81 池田 朱梨 (3) 猪高中
6 13.90 栁本 亜希 (3) 猪高中
DNS 佐原 早耶香 (3) 豊橋南陽中
DNS 深江 寛奈 (3) 北陵中

女子3年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 長谷川 有奈 (3) 北陵中
2 13.53 川澄 千晶 (3) 鶴城中
3 13.62 渡部 悠里 (3) 大府中
4 13.68 都築 実鈴 (3) 高森台中
5 13.76 鹿島 夕葵 (3) 春日井中部中
6 13.78 室賀 来実 (3) 竜北中
7 13.94 東海 初音 (3) 知多知多中
8 14.48 磯野 名那 (3) 伊勢山中

女子3年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 新實 彩乃 (3) 西尾中
2 13.41 鈴木 日菜 (3) 青陵中
3 13.66 水谷 有沙 (3) 守山東中
4 13.68 小倉 彩愛 (3) 扇台中
5 13.69 相川 佳波 (3) 鳴子台中
6 13.83 井並 紗那 (3) 港南中
7 13.85 坂本 八咲 (3) 神の倉中
DNS 山崎 千郁 (3) 桜田中

女子3年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 竹内 美紀 (3) 乙川中
2 13.42 竹内 彩菜 (3) 守山中
3 13.56 林 きらり (3) 田原中
4 13.59 米丸 三沙希 (3) 六ツ美北中
DNS 島村 樹里 (3) 甚目寺中
DNS 奥村 愛奈 (3) 長久手北中
DNS 村松 芽依 (3) 大治中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 大矢 琴子 (3) 春日井中部中
2 12.26 倉橋 美穂 (3) 上郷中
3 12.4 沖 美月 (3) 上郷中
4 12.42 福本 萌菜 (3) 城山中
5 12.49 須崎 心優 (3) 御幸山中
6 12.5 飯田 真衣 (3) 大高中
7 12.51 中西 楓夏 (3) 東港中
8 12.64 政野 志歩 (3) 守山中

女子3年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 新垣 舞桜 (3) 豊川東部中
2 12.82 小幡 胡実 (3) 日進西中
3 12.85 松本 佳音彩 (3) 上社中
4 12.91 大城 莉夢 (3) 弥富中
5 12.97 伊藤 紫花 (3) 弥富中
6 12.98 田中 萌葉 (3) 竜南中
DNS 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部中
DNS 土居 心愛 (3) 竜海中

女子3年 100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 手島 美咲 (3) 竜海中
2 13.21 種田 琴巴 (3) 振甫中
3 13.22 磯貝 茅於 (3) 鶴城中
4 13.25 三輪 紗穂 (3) はとり中
5 13.28 久野 香奈 (3) 上郷中
6 13.30 岩瀨 愛佳 (3) 牟呂中
7 13.32 松本 愛由 (3) 御幸山中
8 13.46 近藤 希美 (3) 東浦西部中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 大矢 琴子 (3) 春日井中部中
2 25.12 倉橋 美穂 (3) 上郷中
3 25.13 沖 美月 (3) 上郷中
4 25.14 飯田 真衣 (3) 大高中
5 25.27 須崎 心優 (3) 御幸山中
6 25.92 中西 楓夏 (3) 東港中
7 25.93 土居 心愛 (3) 竜海中
8 26.26 土居 幸愛 (2) 竜海中

女子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部中
2 26.13 政野 志歩 (3) 守山中
3 26.24 小幡 胡実 (3) 日進西中
4 26.89 杉本 遥 (2) 岩倉中
5 26.89 手島 美咲 (3) 竜海中
6 27.13 權藤 千咲 (3) 萩山中
7 27.19 吉田 愛奈 (3) 天神山中
8 27.33 岩月 遥 (3) 本郷中

女子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.6 中根 葵 (3) 矢作中
2 26.35 中島 明香 (2) 扇台中
3 26.38 青山 理奈 (3) 御幸山中
4 26.60 久野 香奈 (3) 上郷中
5 26.89 大城 莉夢 (3) 弥富中
6 27.13 川澄 千晶 (3) 鶴城中
7 27.18 中野 知咲 (2) 東栄中
8 27.48 枡川 真夕 (3) 萩山中

女子共通 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 近藤 希美 (3) 東浦西部中
2 26.58 神田 彩名 (3) 千種台中
3 26.62 松浦 涼実 (2) 守山東中
4 27.30 林 杏茄 (3) 美和中
5 27.58 三輪 紗穂 (3) はとり中
6 27.74 小澤 茉央 (3) 豊川東部中
DNS 土方 涼菜 (3) 豊川南部中

女子共通 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 松本 愛由 (3) 御幸山中
2 27.09 澤田 幸奈 (3) 矢作中
3 27.09 井貝 華央 (2) 祖父江中
4 27.13 小澤 瑞希 (3) 長久手北中
5 27.54 豊島 朱果 (2) 鎌倉台中
6 27.54 鶴見 彩香 (3) 古知野中
7 28.40 西澤 優月 (3) 守山東中

女子共通 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 嶌田 百那 (2) 御幸山中
2 26.95 伊藤 紫花 (3) 弥富中
3 27.74 竹内 彩菜 (3) 守山中
4 27.84 菅沼 梨瑚 (1) 豊橋東部中
5 27.88 山崎 千郁 (3) 桜田中
DNS 平塚 千恵 (3) 古知野中
DNS 髙木 茜里 (2) 長良中

女子共通 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 高木 実里 (3) 大口中
2 27.41 小酒井 結菜 (1) 豊橋南部中
3 27.50 渡部 美咲 (2) 瑞穂ヶ丘中
4 27.50 伊藤 明蘭 (3) 豊橋南稜中
5 27.83 前田 彩希 (2) 鎌倉台中
6 28.09 冨田 遥加 (3) 田原東部中
DNS 都 百花 (2) 猪高中

女子共通 200m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 石川 碧 (3) 甲山中
2 27.31 藪下 結乃 (2) 上郷中
3 27.85 井上 夏綺 (3) 弥富中
4 27.93 鈴木 野々花 (2) 豊岡中
5 27.98 鹿島 夕葵 (3) 春日井中部中
6 28.14 松山 明里咲 (3) 東港中
7 28.14 芳賀 絵実香 (3) 岡崎北中

女子共通 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 加藤 涼音 (2) 守山西中
2 27.36 佐藤 華余子 (3) 藤森中
3 27.64 新實 彩乃 (3) 西尾中
4 27.81 熊本 彩 (1) 高師台中
5 27.83 古井 満津葉 (3) 大高中
6 28.01 牛窪 真菜 (3) 千種中
7 28.07 山崎 美祐 (2) 大里東中

女子共通 200m 予選10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 久保田 月楠 (2) 港南中
2 27.55 森田 凜々子 (3) 阿久比中
3 27.83 伊藤 野乃香 (3) 扶桑中
4 27.87 大岩 美咲 (2) 長久手中
5 27.94 佐竹 春香 (3) 滝中
6 28.04 塩見 こまち (2) 愛知淑徳中
DNS 加藤 愛結 (2) 本郷中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 大矢 琴子 (3) 春日井中部中
2 25.27 倉橋 美穂 (3) 上郷中
3 25.37 沖 美月 (3) 上郷中
4 25.41 飯田 真衣 (3) 大高中
5 25.71 中根 葵 (3) 矢作中
6 25.95 須崎 心優 (3) 御幸山中
7 26.14 中西 楓夏 (3) 東港中
8 26.18 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部中

女子共通 200m 決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 土居 心愛 (3) 竜海中
2 26.04 政野 志歩 (3) 守山中
3 26.22 土居 幸愛 (2) 竜海中
4 26.23 小幡 胡実 (3) 日進西中
5 26.45 中島 明香 (2) 扇台中
6 26.62 近藤 希美 (3) 東浦西部中
DNS 神田 彩名 (3) 千種台中
DNS 青山 理奈 (3) 御幸山中

女子共通 200m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 久野 香奈 (3) 上郷中
2 26.95 石川 碧 (3) 甲山中
3 27.00 松浦 涼実 (2) 守山東中
4 27.01 伊藤 紫花 (3) 弥富中
5 27.04 大城 莉夢 (3) 弥富中
6 27.10 嶌田 百那 (2) 御幸山中
7 27.36 杉本 遥 (2) 岩倉中
DNS 手島 美咲 (3) 竜海中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.21 青山 理奈 (3) 御幸山中
2 2:15.39 小山 愛結 (3) 六ツ美北中
3 2:15.57 萩原 さや (3) 田原東部中
4 2:15.71 田島 愛梨 (2) 横須賀中
5 2:18.13 廣畑 歩美 (3) 尾西第一中
6 2:18.73 澤田 理紗 (2) 阿久比中
7 2:19.57 猪熊 紗伎 (3) 春日井中部中
8 2:21.07 北村 はる (2) 野間中
9 2:24.11 小澤 紗央 (3) 豊川東部中
10 2:28.06 谷口 晴菜 (2) 新香山中
DNS 林 那優 (2) 一宮中
DNS 石川 瑠菜 (3) 吉良中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.18 山下 美智乃 (2) 長良中
2 2:20.22 桟敷 真菜美 (2) 六ツ美北中
3 2:20.88 佐藤 綾畝 (3) 豊明中
4 2:22.31 飯田 菜々子 (2) 愛教大附属中
5 2:23.23 衣川 陽菜 (3) 甲山中
6 2:25.01 鈴木 麗絵 (3) 南光中
7 2:25.23 竹内 みのり (2) 長良中
8 2:26.56 臼井 美空 (3) 春日井中部中
9 2:26.92 杉浦 未蘭 (2) 乙川中
10 2:27.43 清水 美来 (3) 矢作北中
11 2:27.75 丹羽 琴音 (3) 尾張旭西中
DNS 山田 涼雅 (3) 横須賀中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.34 壁谷 衿奈 (1) 竜海中
2 2:21.36 森 千紘 (3) 翔南中
3 2:21.44 坂田 朋花 (1) 平坂中
4 2:21.62 中島 汐菜 (1) 原中
5 2:22.01 室町 望乃 (3) 千秋中
6 2:22.06 二村 菜津乃 (2) 尾張旭中
7 2:23.52 磯部 早良 (3) 矢作中
8 2:25.02 牧野 春陽 (2) 青陵中
9 2:25.71 長岡 美紀 (3) 豊川東部中
10 2:26.30 寺戸 彩結 (2) 大府西中
11 2:27.97 早川 瑠璃 (3) 千種中
DNS 森 千莉 (2) 浄水中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.81 萩原 さら (3) 田原東部中
2 2:22.85 相場 茉奈 (2) 豊橋南稜中
3 2:25.68 伊藤 晏奈 (2) 高師台中
4 2:26.16 野茂 真美咲 (2) 天神山中
5 2:26.28 杉浦 花音 (3) 矢作中
6 2:27.01 鈴木 双葉 (3) 福岡中
7 2:28.21 山本 楓乃 (2) 二川中
8 2:28.40 小林 奈央 (3) 藤森中
9 2:28.72 後藤 美咲 (2) 豊明中
10 2:28.76 仲井 琴音 (3) 羽田中
11 2:32.70 片原 未紗音 (3) 日進西中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 中村 日胡 (2) 鎌倉台中
2 2:25.01 室町 百杏 (3) 千秋中
3 2:25.81 小山 心結 (2) 六ツ美北中
4 2:26.40 西田 晴香 (3) 横須賀中
5 2:27.55 中根 彩生 (2) 豊橋北部中
6 2:27.58 森田 琉水 (2) 矢作北中
7 2:28.85 林 春奈 (3) 北陵中
8 2:31.34 松田 愛音 (2) 守山西中
9 2:32.93 正木 埜耶子 (1) 亀崎中
DNS ビトル アリサ (3) 二川中
DNS 柳沢 紀杏 (3) 高師台中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.68 柴田 桃花 (1) 弥富中
2 2:25.75 鳥居 芽生 (2) 安城南中
3 2:25.78 山本 花帆奈 (2) 弥富中
4 2:26.28 髙橋 沙和 (1) 岩倉中
5 2:26.53 森田 玲那 (2) 矢作北中
6 2:27.08 濱口 愛奈 (2) 東浦中
7 2:27.39 高橋 菜奈花 (3) 六ツ美中
8 2:30.15 河合 夏希 (1) 田原東部中
9 2:30.29 岡田 なのは (1) 阿久比中
10 2:34.87 辻岡 杏菜 (1) 瀬戸南山中
DNS 後藤 望結 (3) 一宮中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.17 山本 理乃 (1) 猪高中
2 2:29.75 渡邉 凜 (1) 長久手中
3 2:30.00 天野 花音 (1) 竜海中
4 2:35.66 中村 安緒衣 (1) 御津中
5 2:36.39 榊原 奈美希 (1) 亀崎中
6 2:37.15 梅村 茉那 (1) 尾張旭西中
7 2:37.37 本田 万結 (1) 矢作北中
8 2:39.01 成瀬 和花 (1) 矢作北中
9 2:40.69 古川 悠茜 (1) 弥富北中
10 2:41.03 堀川 そよぐ (1) 滝ノ水中
DQ FS 吉田 花野 (1) 豊川西部中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.94 青山 理奈 (3) 御幸山中
2 2:18.44 山下 美智乃 (2) 長良中
3 2:19.82 澤田 理紗 (2) 阿久比中
4 2:23.16 廣畑 歩美 (3) 尾西第一中
DNS 猪熊 紗伎 (3) 春日井中部中
DNS 田島 愛梨 (2) 横須賀中
DNS 小山 愛結 (3) 六ツ美北中
DNS 萩原 さや (3) 田原東部中

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.49 北村 はる (2) 野間中
2 2:22.89 室町 望乃 (3) 千秋中
3 2:23.16 壁谷 衿奈 (1) 竜海中
4 2:23.27 佐藤 綾畝 (3) 豊明中
5 2:24.09 中島 汐菜 (1) 原中
6 2:28.18 森 千紘 (3) 翔南中
DNS 桟敷 真菜美 (2) 六ツ美北中
DNS 坂田 朋花 (1) 平坂中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.80 阪井 空 (3) 水無瀬中
2 4:41.46 林 愛望 (2) 鶴城中
3 4:42.84 林 那優 (2) 一宮中
4 4:43.67 田島 愛梨 (2) 横須賀中
5 4:45.01 猪熊 紗伎 (3) 春日井中部中
6 4:45.26 内山 由菜 (2) 逢妻中
7 4:47.00 丹羽 琴音 (3) 尾張旭西中
8 4:48.44 石川 瑠菜 (3) 吉良中
9 4:52.69 磯部 早良 (3) 矢作中
10 4:56.30 横田 十彩 (3) 一宮中部
11 5:01.28 山田 涼雅 (3) 横須賀中
12 5:05.72 山川 紗季 (2) 幸田中
DNS 澤田 理紗 (2) 阿久比中
DNS 浅野 寿佳 (3) 岩津中
DNS 廣畑 歩美 (3) 尾西第一中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.37 萩原 さや (3) 田原東部中
2 4:43.77 小山 愛結 (3) 六ツ美北中
3 4:43.90 桟敷 真菜美 (2) 六ツ美北中
4 4:49.64 坂田 朋花 (1) 平坂中
5 4:49.69 小山 心結 (2) 六ツ美北中
6 4:52.48 杉浦 花音 (3) 矢作中
7 4:52.89 相場 茉奈 (2) 豊橋南稜中
8 4:53.28 山下 美智乃 (2) 長良中
9 4:54.94 寺戸 彩結 (2) 大府西中
10 4:55.02 坂川 恋露 (3) 一宮中部
11 4:57.87 谷口 晴菜 (2) 新香山中
12 4:58.51 佐藤 綾畝 (3) 豊明中
13 5:01.67 飯田 菜々子 (2) 愛教大附属中
14 5:04.93 鈴木 麗絵 (3) 南光中
15 5:10.78 吉田 綾香 (3) 田光中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.56 増田 吏紗 (2) 篠目中
2 4:53.63 野茂 真美咲 (2) 天神山中
3 4:54.12 衣川 陽菜 (3) 甲山中
4 4:54.69 中村 日胡 (2) 鎌倉台中
5 4:54.86 柳沢 紀杏 (3) 高師台中
6 4:59.46 水谷 舞愛 (3) 横須賀中
7 5:01.85 小澤 紗央 (3) 豊川東部中
8 5:03.37 渡邉 絢香 (3) 新香山中
9 5:03.43 辻 千尋 (2) 大高中
10 5:03.49 竹内 みのり (2) 長良中
11 5:04.12 植田 眞希 (3) 古知野中
12 5:07.69 香村 英里 (2) 甲山中
13 5:14.61 濱口 愛奈 (2) 東浦中
DNS 森 千紘 (3) 翔南中
DNS 清水 美来 (3) 矢作北中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.95 後藤 望結 (3) 一宮中
2 4:58.44 藤田 栞野 (2) 矢作中
3 4:58.69 雨宮 沙空 (3) 岩津中
4 4:58.91 西田 晴香 (3) 横須賀中
5 5:00.38 小早川 華胡 (3) 六ツ美中
6 5:01.05 柴田 桃花 (1) 弥富中
7 5:06.40 入山 ひなの (2) 一宮南部中
8 5:07.32 中川 紗弥 (3) 福江中
9 5:09.24 萩原 さら (3) 田原東部中
10 5:09.91 太田 奈菜乃 (3) 守山西中
11 5:12.19 臼井 美空 (3) 春日井中部中
12 5:15.54 三島 柚姫 (2) 古知野中
13 5:27.33 林 春奈 (3) 北陵中
DNS 大賀 美怜 (3) 田原東部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 松本 佳音彩 (3) 上社中
2 14.46 新垣 舞桜 (3) 豊川東部中
3 14.56 坂口 由花 (2) 尾張旭西中
4 14.68 中西 百萌佳 (2) 水無瀬中
5 14.74 髙嵜 桃花 (3) 柏原中
6 14.88 野村 穂菜美 (3) 春日井西部中
7 14.99 神田 彩名 (3) 千種台中
8 15.19 佐野 萌々春 (2) 豊川西部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 榊原 詠美 (2) 乙川中
2 14.98 齋藤 未来 (3) 矢作中
3 15.05 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
4 15.13 服部 明日風 (3) 明祥中
5 15.30 辻 和佳奈 (3) 吉根中
6 15.34 佐原 早耶香 (3) 豊橋南陽中
7 15.69 夏目 紗彩 (2) 一宮中
8 15.83 加藤 桜空 (3) 竜南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 都 百花 (2) 猪高中
2 15.70 村松 芽依 (3) 大治中
3 15.75 石川 綾音 (3) 牟呂中
4 15.85 本多 柚稀 (3) 平坂中
5 16.04 横井 花歩 (3) 一宮中
6 16.05 大澤 菜々子 (3) 豊川東部中
7 16.07 平松 ゆら (2) 豊川東部中
8 16.18 林 きらり (3) 田原中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 田島 七里香 (1) 千種台中
2 16.17 松浦 紗良 (1) 御幸山中
3 16.25 田中 凛 (2) 二川中
4 16.64 稲垣 凪咲 (3) 萩山中
5 16.75 金子 早穂 (3) 吉田方中
DNS 荒川 由奈 (2) 高浜南中
DNS 髙木 茜里 (2) 長良中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 古俣 衣梨 (3) 高橋中
2 16.45 加治川 愛里 (3) 福岡中
3 16.51 今川 葵生 (3) 篠目中
4 16.97 鈴木 晴扉 (3) 本郷中
5 17.07 中川 冴夏 (2) 振甫中
6 17.20 永坂 衣舞妃 (3) 鶴城中
DNS スミス にこら (2) 明祥中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 村瀬 心優 (3) 大府中
2 16.21 竹内 美紀 (3) 乙川中
3 16.31 森田 琉水 (2) 矢作北中
4 17.00 河内 舞 (3) 萩山中
5 17.02 酒井 雅法 (2) 天神山中
6 17.28 那波 憩 (3) 東山中
7 17.42 川北 莉子 (3) 弥富中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 羽賀 柚月 (2) 矢作中
2 16.89 川合 美結 (2) 田原東部中
3 16.93 山田 美有 (3) 椙山女学園中
4 16.99 北山 葉南 (2) 振甫中
5 17.13 中村 仁南 (2) 平坂中
6 17.17 熊谷 実華 (1) 豊川金屋中
DNS 髙尾 未來 (3) 六ツ美中

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 谷村 日和 (3) 逢妻中
2 16.47 中野 有香 (2) 富貴中
3 16.48 岩木 寧々果 (2) 浄水中
4 17.09 荻野 璃純 (3) 翔南中
5 17.17 中島 綾香 (2) 振甫中
6 17.17 神田 結衣 (3) 知多中部中
7 17.72 山口 梓芳 (3) 猪高中

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 河合 姫星 (1) 伊良湖岬中
2 16.83 緒方 悠里 (2) 猪高中
3 16.86 面髙 妃花 (2) 大府西中
4 17.24 高橋 ののみ (3) 南城中
5 17.34 杉本 愛莉 (2) 豊南中
6 17.86 山田 穂乃加 (3) 宮田中
DNS 日高 花梨 (3) 古知野中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 PJH NGR 松本 佳音彩 (3) 上社中
2 14.27 新垣 舞桜 (3) 豊川東部中
3 14.37 坂口 由花 (2) 尾張旭西中
4 14.57 野村 穂菜美 (3) 春日井西部中
5 14.65 田島 七里香 (1) 千種台中
6 14.74 榊原 詠美 (2) 乙川中
DNS 中西 百萌佳 (2) 水無瀬中
DNS 髙嵜 桃花 (3) 柏原中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 齋藤 未来 (3) 矢作中
2 14.81 神田 彩名 (3) 千種台中
3 14.83 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
4 14.98 服部 明日風 (3) 明祥中
5 15.11 佐野 萌々春 (2) 豊川西部中
6 15.22 佐原 早耶香 (3) 豊橋南陽中
7 15.35 辻 和佳奈 (3) 吉根中
8 15.36 都 百花 (2) 猪高中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 村松 芽依 (3) 大治中
2 15.62 本多 柚稀 (3) 平坂中
3 15.70 加藤 桜空 (3) 竜南中
4 15.80 村瀬 心優 (3) 大府中
5 15.80 夏目 紗彩 (2) 一宮中
6 15.86 古俣 衣梨 (3) 高橋中
7 16.12 谷村 日和 (3) 逢妻中
8 16.18 石川 綾音 (3) 牟呂中

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 PJH NGR 上郷中 上郷中
2 49.32 御幸山中 御幸山中
3 49.76 竜海中 竜海中
4 50.39 弥富中 弥富中
5 50.67 守山中 守山中
6 50.92 萩山中 萩山中
7 51.23 大高中 大高中
DNS 豊川東部中 豊川東部中

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 矢作中 矢作中
2 50.79 守山東中 守山東中
3 50.83 田原中 田原中
4 51.39 扇台中 扇台中
5 51.46 城山中 城山中
6 51.81 東港中 東港中
7 51.81 北陵中 北陵中
8 52.11 千種台中 千種台中

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 鶴城中 鶴城中
2 51.59 一宮中 一宮中
3 51.85 大府中 大府中
4 51.97 藤森中 藤森中
5 52.13 春日井中部中 春日井中部中
6 52.45 天神山中 天神山中
7 52.72 亀崎中 亀崎中
8 52.75 守山西中 守山西中

女子共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 田原東部中 田原東部中
2 51.31 本郷中 本郷中
3 51.41 猪高中 猪高中
4 51.69 日進西中 日進西中
5 52.23 古知野中 古知野中
6 52.58 竜南中 竜南中
7 53.02 木曽川 木曽川
DQ R1 神の倉中 神の倉中

女子共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 神丘中 神丘中
2 51.89 六ツ美北中 六ツ美北中
3 51.95 高師台中 高師台中
4 52.01 牟呂中 牟呂中
5 52.02 青陵中 青陵中
6 52.25 港南中 港南中
7 52.69 甲山中 甲山中

女子共通 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 吉良中学校 吉良中学校
2 52.38 大口 大口
3 52.46 乙川中 乙川中
4 52.67 滝中 滝中
5 52.73 鎌倉台中 鎌倉台中
6 52.82 豊国中 豊国中
7 53.08 岡崎北中 岡崎北中

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 奥平 恵見歩 (3) 豊川東部中
2 1m57 野村 美咲 (3) 福岡中
3 1m57 吉岡 美音 (3) 大府北中
4 1m57 鈴木 菜美 (2) 六ツ美北中
5 1m54 吉岡 夏希 (3) 竜海中
6 1m54 栗田 唯衣 (3) 豊川東部中
7 1m49 古間 莉緒 (3) 豊国中
8 1m49 伊藤 咲幸花 (2) 一宮中
9 1m44 石川 沙依 (2) 宝神中
10 1m44 石田 りさ (2) 東山中
10 1m44 野澤 知世 (3) 岡崎東海中
12 1m44 岡田 萌楓 (3) 碧南新川中
12 1m44 夏目 彩美 (3) 青陵中
14 1m39 橋本 花音 (2) 河和中
15 1m39 マリエイロス バルキリア フシキ (3) 名古屋北中
NM 稲川 紗有弥 (2) 伊勢山中
DNS 井上 萌美 (3) 逢妻中

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 宗石 彩那 (3) 刈谷東中
2 1m44 粂 美帆 (2) 木曽川中
3 1m44 田村 彩乃 (3) 宮田中
4 1m39 後藤 榛花 (3) 城北中
4 1m39 太田 結愛 (1) 尾張旭東中
4 1m39 中原 唯菜 (3) 末野原中
4 1m39 酒井 優実 (3) 高豊中
4 1m39 柴土 香澄 (3) 当知中
4 1m39 今井 紅愛 (3) 朝日丘中
10 1m39 永井 愛海 (3) 弥富中
10 1m39 清水 千夏 (2) 高浜南中
12 1m39 大畑 志帆 (3) 弥富中
NM 横地 瑞希 (2) 藤森中
NM 今井 亜美 (2) 前林中
NM 伊藤 七海 (3) 味岡中
NM 五藤 奈緒 (2) 萩山中
DNS 中家 優歩 (2) 大口中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 栗田 唯衣 (3) 豊川東部中
2 1m57 鈴木 菜美 (2) 六ツ美北中
3 1m57 野村 美咲 (3) 福岡中
4 1m57 吉岡 夏希 (3) 竜海中
5 1m51 古間 莉緒 (3) 豊国中
5 1m51 吉岡 美音 (3) 大府北中
7 1m51 石川 沙依 (2) 宝神中
NM 野澤 知世 (3) 岡崎東海中
NM 宗石 彩那 (3) 刈谷東中
NM 伊藤 咲幸花 (2) 一宮中
NM 石田 りさ (2) 東山中
DNS 奥平 恵見歩 (3) 豊川東部中

女子OP共通 棒高跳 決勝

女子OP共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 浅井 日向子 (3) 東浦北部中
2 2m70 渡邊 万巴 (3) 守山中
2 2m70 磯貝 茅於 (3) 鶴城中
4 2m40 高野 早織 (2) 守山中
5 2m30 岡本 陽向 (2) 知多知多中
6 2m20 都築 凜 (2) 守山中
7 2m00 笠原 萌愛 (3) 守山中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m22 -0.5 柴田 菜那 (3) 岩倉南部中
2 5m13 +0.2 松村 琴都 (1) 南城中
3 5m07 -0.3 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中
4 5m01 +1.7 後藤 琉那 (3) 六ツ美中
5 5m01 -0.8 伊藤 まひろ (3) 守山西中
6 4m96 -0.9 高橋 知伽 (3) 羽田中
7 4m96 +1.3 山本 紫乃 (3) 猪高中
8 4m92 -1.4 鈴木 咲香 (3) 豊国中
9 4m91 -0.8 春日 亞子 (3) はとり中
10 4m88 +2.0 石川 凜 (2) 平坂中
11 4m87 +0.0 荻野 由菜 (3) 竜南中
12 4m86 -0.8 大田 瑞穂 (3) 山王中
13 4m85 -1.2 永井 愛香里 (2) 甲山中
14 4m85 +0.5 今泉 亜純 (2) 一宮中
15 4m82 -0.9 武井 葉夏 (1) 岩倉南部中
16 4m78 -1.1 本多 柚稀 (3) 平坂中
17 4m72 +0.3 清水 里依子 (3) 伊勢山中
18 4m70 +0.5 森田 玲那 (2) 矢作北中
19 4m68 -1.4 深江 寛奈 (3) 北陵中
20 4m66 -0.6 木村 実加 (2) 宝神中
21 4m59 -1.3 渡辺 実優花 (1) 木曽川中
22 4m54 +0.1 小澤 彩加 (3) 宮田中
23 4m46 +1.0 小畠 嘉恩 (2) 沢上中
24 4m04 +1.6 奥村 愛奈 (3) 長久手北中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.0 岡田 莉幸 (3) 尾西第三中
2 4m85 -1.4 伊賀 美尋 (3) 富貴中
3 4m82 -0.7 冨田 遥加 (3) 田原東部中
4 4m76 +0.7 内田 紫野 (2) 蒲郡中
5 4m74 -0.1 永松 ちずる (3) 翔南中
6 4m70 +1.3 岩見 珠希 (3) 竜南中
7 4m70 +0.2 渡邉 結衣 (3) 篠目中
8 4m67 +0.2 川井田 春花 (3) 東浦北部中
9 4m66 +0.0 濱嶋 咲帆 (3) 代田中
10 4m65 -0.8 長谷川 葵 (3) 矢作中
11 4m64 -0.2 西住 友里 (2) 富貴中
12 4m62 -1.4 加藤 のどか (3) 長久手北中
13 4m61 +1.2 下田 眞琴 (2) 大口中
14 4m60 +2.8 二村 真央 (3) 鶴城中
15 4m56 +1.4 篠原 愛美 (3) 二川中
16 4m56 -0.8 植田 光稀 (3) 滝中
17 4m55 -1.1 大嶋 心寧 (2) 武豊中
18 4m54 -1.3 松村 結々 (3) 田原中
19 4m54 -1.8 木村 莉那 (2) 猪高中
20 4m50 +1.0 佐藤 美紀 (3) 伊勢山中
21 4m49 -1.5 山口 歩夏 (3) 西尾中
22 4m40 -1.0 中村 佑月 (3) 富貴中
23 4m39 +0.8 平安山 琉華 (3) 萩山中
24 4m16 +0.9 野田 碧 (3) 上野中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +2.0 柴田 菜那 (3) 岩倉南部中
2 5m24 +1.0 松村 琴都 (1) 南城中
3 5m20 +0.2 山本 紫乃 (3) 猪高中
4 5m19 +1.4 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部中
5 4m99 +1.1 春日 亞子 (3) はとり中
6 4m98 -0.1 高橋 知伽 (3) 羽田中
7 4m93 +0.4 石川 凜 (2) 平坂中
8 4m85 -0.2 大田 瑞穂 (3) 山王中
9 4m79 -0.7 鈴木 咲香 (3) 豊国中
10 4m78 -1.9 荻野 由菜 (3) 竜南中
11 4m74 -0.4 後藤 琉那 (3) 六ツ美中
NM 伊藤 まひろ (3) 守山西中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m30 辻 萌々子 (3) 御幸山中
2 12m22 小原 恵 (2) 大高中
3 11m40 岡嶋 真帆 (2) 守山東中
4 11m32 川﨑 稚奈 (3) 豊明中
5 11m26 中田 瑠乃 (2) 伊勢山中
6 11m24 平岩 万実 (3) 守山中
7 10m90 川本 みちる (3) 豊川東部中
8 10m73 原田 凜 (3) 守山東中
9 10m68 井並 萌彩 (2) 港南中
10 10m49 西川 あゆみ (2) 守山東中
11 10m47 堀田 萌生 (3) 吉田方中
12 10m32 三輪 晴加 (2) 西尾東部中
13 10m31 鈴置 柚月 (3) 大府中
14 10m25 浅田 結衣 (2) 鶴城中
15 10m11 水上 彩香 (3) 一宮北部中
16 10m07 松村 美月 (3) 大府北中
17 9m60 杉浦 遥 (3) 六ツ美中
DNS 伊藤 圭菜 (2) 春日井西部中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m43 河合 亜胡 (3) 豊国中
2 10m11 山下 柚葉 (3) 味美中
3 9m90 佐藤 ありさ (3) 豊橋南陽中
4 9m74 戸田 彩穂 (3) 末野原中
5 9m67 鈴木 彩香 (2) 城北中
6 9m54 浅井 真亜子 (3) 羽田中
7 9m53 淺井 琉那 (3) 常磐中
8 9m48 安東 迪奈 (3) 知多中部中
9 9m47 鈴木 茉子 (3) 乙川中
10 9m44 佐藤 優心 (2) 大口中
11 9m22 藤村 紗衣 (2) 鎌倉台中
12 9m18 岩井 雅 (3) 名古屋北中
13 8m88 原田 愛音 (3) 冨士中
14 8m80 宮川 茉奈 (3) 豊橋北部中
15 8m24 水野 まはろ (2) 岡崎南中
16 8m15 杉浦 美海 (3) 尾張旭東中
17 7m76 堀場 咲花 (3) 宮田中
DNS 佐藤 美海 (2) 岩津中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m75 辻 萌々子 (3) 御幸山中
2 12m63 小原 恵 (2) 大高中
3 11m38 平岩 万実 (3) 守山中
4 11m38 岡嶋 真帆 (2) 守山東中
5 11m28 川﨑 稚奈 (3) 豊明中
6 11m19 中田 瑠乃 (2) 伊勢山中
7 11m09 川本 みちる (3) 豊川東部中
8 11m01 井並 萌彩 (2) 港南中
9 10m90 原田 凜 (3) 守山東中
10 10m68 西川 あゆみ (2) 守山東中
11 10m34 河合 亜胡 (3) 豊国中
12 9m48 堀田 萌生 (3) 吉田方中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 髙嵜 桃花 (3) 柏原中
2 14.43 田島 七里香 (1) 千種台中
3 14.46 中西 百萌佳 (2) 水無瀬中
4 14.72 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
5 16.48 伊藤 圭菜 (2) 春日井西部中
6 16.49 井並 紗那 (3) 港南中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 都築 実鈴 (3) 高森台中
2 16.42 春日 凜 (1) 東港中
3 16.75 髙尾 未來 (3) 六ツ美中
4 16.85 柵木 美南 (3) 守山東中
5 16.90 日高 花梨 (3) 古知野中
6 19.72 山本 愛子 (2) 西尾中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 稲垣 美侑 (2) 竜南中
2 17.69 田村 優月 (2) 宮田中
3 17.83 山田 穂乃加 (3) 宮田中
4 18.29 堀 丹音 (2) 小坂井中
5 19.01 霍田 楓乃 (3) 六ツ美中
6 20.20 鈴木 さくら (3) 大口中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 髙嵜 桃花 (3) 柏原中
2 1m47 中西 百萌佳 (2) 水無瀬中
3 1m47 田島 七里香 (1) 千種台中
4 1m41 井並 紗那 (3) 港南中
4 1m41 伊藤 圭菜 (2) 春日井西部中
6 1m41 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
7 1m35 髙尾 未來 (3) 六ツ美中
8 1m35 都築 実鈴 (3) 高森台中
9 1m30 日高 花梨 (3) 古知野中

女子共通 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 春日 凜 (1) 東港中
2 1m44 山本 愛子 (2) 西尾中
3 1m41 霍田 楓乃 (3) 六ツ美中
4 1m41 鈴木 さくら (3) 大口中
5 1m38 田村 優月 (2) 宮田中
6 1m30 稲垣 美侑 (2) 竜南中
7 1m30 堀 丹音 (2) 小坂井中
8 1m25 柵木 美南 (3) 守山東中
9 1m20 山田 穂乃加 (3) 宮田中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m17 井並 紗那 (3) 港南中
2 9m78 伊藤 圭菜 (2) 春日井西部中
3 9m66 髙嵜 桃花 (3) 柏原中
4 8m42 髙尾 未來 (3) 六ツ美中
5 8m29 都築 実鈴 (3) 高森台中
6 8m07 田島 七里香 (1) 千種台中
7 8m06 日高 花梨 (3) 古知野中
8 7m94 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
9 7m55 春日 凜 (1) 東港中
10 7m44 柵木 美南 (3) 守山東中
11 7m39 山本 愛子 (2) 西尾中
12 7m22 稲垣 美侑 (2) 竜南中
13 6m97 田村 優月 (2) 宮田中
14 6m91 霍田 楓乃 (3) 六ツ美中
15 6m63 山田 穂乃加 (3) 宮田中
16 6m42 鈴木 さくら (3) 大口中
17 6m08 堀 丹音 (2) 小坂井中
DNS 中西 百萌佳 (2) 水無瀬中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 山田 穂乃加 (3) 宮田中
2 29.59 鈴木 さくら (3) 大口中
3 29.60 霍田 楓乃 (3) 六ツ美中
4 30.12 山本 愛子 (2) 西尾中
5 30.25 堀 丹音 (2) 小坂井中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 都築 実鈴 (3) 高森台中
2 28.05 柵木 美南 (3) 守山東中
3 28.79 髙尾 未來 (3) 六ツ美中
4 28.80 日高 花梨 (3) 古知野中
5 30.32 稲垣 美侑 (2) 竜南中
6 30.54 田村 優月 (2) 宮田中

女子共通 四種200m 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 髙嵜 桃花 (3) 柏原中
2 26.68 坂井 寿々 (2) 甚目寺中
3 27.41 田島 七里香 (1) 千種台中
4 27.81 井並 紗那 (3) 港南中
5 28.72 春日 凜 (1) 東港中
6 28.85 伊藤 圭菜 (2) 春日井西部中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン