【長野県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第57回 長野県中学校総合体育大会 陸上競技
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第57回 長野県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 長野県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
2 12.63 Q 中澤 歩希 (1) 鉢盛
3 12.63 Q 菊池 優介 (1) 浅間
4 13.04 青栁 伸哉 (1) 信濃
5 13.05 片桐 拓真 (1) 菅野
6 13.11 春原 賢 (1) 飯田高陵
7 13.42 牧島 由輝 (1) 緑ヶ丘
DNS 伊達 阿莉 (1) 飯田東

男子1年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
2 12.35 Q 石田 朗雅 (1) 旭町
3 12.38 Q 矢花 彰吾 (1)
4 12.57 q 中野 龍司 (1) 須坂東
5 12.63 q 臼井 伶 (1) 諏訪
6 13.10 金子 和優 (1) 諏訪西
7 13.16 川村 佐助 (1) 上田第一
8 13.49 伊藤 良真 (1) 長峰

男子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 山本 赳瑠 (1) 小諸東
2 12.04 Q 田中 豪 (1) 須坂東
3 12.43 Q 武田 龍治 (1) 鎌田
4 12.60 q 髙畑 良太 (1) 中込
5 12.61 q 山崎 聡一朗 (1) 中野平
6 12.83 小林 寿成 (1) 信濃
7 13.26 木次 夏雪 (1) 富士見
8 13.28 武士 海人 (1) 篠ノ井西

男子1年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 12.41 Q 栁澤 雄太 (1) 上田第六
3 12.65 Q 勝野 将 (1) 穂高東
4 12.79 石井 光祐 (1) 中込
5 12.81 中野 太惺 (1) 長野東部
6 13.05 荒井 陽呂実 (1) 上田第三
7 13.15 大津 悠真 (1) 櫻ヶ岡
8 13.30 中島 温 (1) 宮田

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 山本 赳瑠 (1) 小諸東
2 12.18 Q 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
3 12.60 Q 石田 朗雅 (1) 旭町
4 12.70 q 菊池 優介 (1) 浅間
5 12.76 栁澤 雄太 (1) 上田第六
6 12.80 武田 龍治 (1) 鎌田
7 12.81 山崎 聡一朗 (1) 中野平
8 12.88 中野 龍司 (1) 須坂東

男子1年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 11.99 Q 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
3 12.37 Q 田中 豪 (1) 須坂東
4 12.53 q 矢花 彰吾 (1)
5 12.73 中澤 歩希 (1) 鉢盛
6 12.94 勝野 将 (1) 穂高東
7 12.95 髙畑 良太 (1) 中込
8 13.04 臼井 伶 (1) 諏訪

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 鈴木 慎吾 (1) 北安松川
2 12.09 伊藤 壮一郎 (1) 小諸東
3 12.15 山本 赳瑠 (1) 小諸東
4 12.26 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵
5 12.55 田中 豪 (1) 須坂東
6 12.61 石田 朗雅 (1) 旭町
7 12.68 矢花 彰吾 (1)
8 12.93 菊池 優介 (1) 浅間

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 久保田 凱士 (2) 赤穂
2 11.98 Q 丸山 祥太 (2) 北安松川
3 12.01 Q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
4 12.34 土方 晃希 (2) 塩尻広陵
5 12.35 内川 洸 (2) 小谷
6 12.39 古賀 涼輔 (2) 箕輪
7 12.86 佐藤 颯真 (2) 野沢
8 12.91 足立 晃悠 (2) 浅間

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 水野 大地 (2) 長野東部
2 11.96 Q 荻原 諒太 (2) 春富
3 12.07 Q 伊藤 史 (2) 伊那東部
4 12.18 原 駿太 (2) 仁科台
5 12.26 畔上 亮太 (2) 長峰
6 12.33 金子 楽斗 (2) 高綱
7 12.92 小宮山 明太 (2) 上田第六
8 12.96 有賀 大地 (2) 茅野東部

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 中澤 光希 (2) 東御東部
2 11.88 Q 宮越 雄勢 (2) 柳町
3 11.89 Q 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
4 11.98 q 輪湖 颯 (2) 梓川
5 12.08 q 渡邉 創太 (2) 飯山城南
6 12.12 q 原 大輝 (2) 清水
7 12.32 茅野 雅也 (2) 裾花
8 13.05 櫻井 英輝 (2) 丸子

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.98 Q 伊藤 新 (2) 竜東
3 11.99 Q 藤澤 雅也 (2) 高山
4 12.07 q 関谷 蓮 (2)
5 12.18 夏目 士瑠 (2) 裾花
6 12.31 由井 響 (2) 川上
7 12.34 寺尾 朝陽 (2) 野沢
8 13.00 市川 克大 (2) 佐久穂

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 中澤 光希 (2) 東御東部
2 11.75 Q 丸山 祥太 (2) 北安松川
3 11.76 Q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
4 11.90 q 水野 大地 (2) 長野東部
5 12.06 藤澤 雅也 (2) 高山
6 12.12 関谷 蓮 (2)
7 12.15 渡邉 創太 (2) 飯山城南
DQ FS 荻原 諒太 (2) 春富

男子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.80 Q 久保田 凱士 (2) 赤穂
3 11.85 Q 宮越 雄勢 (2) 柳町
4 11.99 q 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
5 12.06 伊藤 史 (2) 伊那東部
6 12.22 輪湖 颯 (2) 梓川
7 12.34 原 大輝 (2) 清水
8 12.65 伊藤 新 (2) 竜東

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 落合 華七斗 (2) 堀金
2 11.83 中澤 光希 (2) 東御東部
3 11.87 漆戸 柊哉 (2) 諏訪西
4 11.87 宮越 雄勢 (2) 柳町
5 11.95 竹前 克哉 (2) 信大附属長野
6 11.95 久保田 凱士 (2) 赤穂
7 11.98 丸山 祥太 (2) 北安松川
8 12.09 水野 大地 (2) 長野東部

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 伊東 拓海 (3) 裾花
2 11.61 Q 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
3 12.00 Q 中山 恭輔 (3) 三郷
4 12.11 q 関 憂源 (3) 高社
5 12.27 森 一裕 (3) 東北
6 12.34 櫻井 利正 (3) 御代田
7 12.38 間島 聖 (3) 中込
DNS 田島 直輝 (3) 信大附属長野

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 河野 統徳 (3) 才教学園
2 11.62 Q 石井 佑磨 (3) 小諸東
3 11.69 Q 古田 海輝 (3) 丸ノ内
4 11.83 q 尾関 直也 (3) 塩尻
5 11.87 q 前田 哉斗 (3) 広徳
6 12.10 q 瀬戸 幸和 (3) 長野北部
7 12.22 岡部 礁 (3) 上田第六
8 12.35 三代澤 侑希 (3) 清水

男子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 今井 頼人 (3) 辰野
2 11.85 Q 松岡 駿真 (3) 長野北部
3 11.91 Q 中沢 一晴 (3) 東御東部
4 12.15 中山 雅月 (3) 御代田
5 12.19 瀧澤 直希 (3) 箕輪
6 12.39 勝野 武 (3) 穂高東
7 12.43 小澤 空河 (3) 伊那東部
8 12.67 渡辺 悠介 (3) 小海

男子3年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 市川 凌大 (3) 木祖
2 11.83 Q 佐々 海青 (3) 岡谷東部
3 12.07 Q 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
4 12.15 田中 幸輔 (3) 菅野
5 12.17 今福 海斗 (3) 南箕輪
6 12.39 入口 哉人 (3) 東御東部
7 12.66 遠山 志温 (3) 緑ヶ丘
DNS 小池 陽翔 (3) 長野東部

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 今井 頼人 (3) 辰野
2 11.34 Q 市川 凌大 (3) 木祖
3 11.69 Q 石井 佑磨 (3) 小諸東
4 11.87 前田 哉斗 (3) 広徳
5 11.91 佐々 海青 (3) 岡谷東部
6 11.95 中沢 一晴 (3) 東御東部
7 12.23 中山 恭輔 (3) 三郷
8 12.29 瀬戸 幸和 (3) 長野北部

男子3年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 河野 統徳 (3) 才教学園
2 11.38 Q 伊東 拓海 (3) 裾花
3 11.62 Q 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
4 11.70 q 松岡 駿真 (3) 長野北部
5 11.76 q 古田 海輝 (3) 丸ノ内
6 11.86 尾関 直也 (3) 塩尻
7 12.02 鈴木 千紘 (3) 清陵附属
8 12.11 関 憂源 (3) 高社

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 今井 頼人 (3) 辰野
2 11.23 河野 統徳 (3) 才教学園
3 11.40 伊東 拓海 (3) 裾花
4 11.47 市川 凌大 (3) 木祖
5 11.67 樋口 創太 (3) 旭ヶ丘
6 11.76 松岡 駿真 (3) 長野北部
7 11.82 古田 海輝 (3) 丸ノ内
8 12.02 石井 佑磨 (3) 小諸東

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 Q 五十嵐 脩祐 (3) 堀金
2 24.59 木内 怜音 (3) 犀陵
3 24.65 増田 光月 (2) 長峰
4 24.75 林 海斗 (3) 赤穂
5 25.42 鹿田 藍斗 (2) 戸倉上山田
6 26.02 石山 純雅 (3) 茅野北部
7 26.34 関 旭流 (3) 上田第四
8 26.56 酒井 敦也 (3) 宮田

男子共通 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 Q 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
2 23.93 q 田中 敦也 (3) 赤穂
3 24.36 上平 祥徳 (3) 木曽町
4 24.54 飯塚 啓真 (3) 浅間
5 24.75 濵岡 優人 (3) 柳町
6 25.03 黒野 真也 (3) 塩尻広陵
7 25.05 松澤 健耶 (2) 箕輪
8 25.83 伊藤 小次郎 (3) 飯田高陵

男子共通 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 酒井 幹汰 (3) 豊科北
2 23.65 q 望月 翼 (3) 堀金
3 23.89 q 玉井 温人 (3) 須坂東
4 24.14 保科 太一 (3) 塩尻広陵
5 24.77 久保田 玲弥 (3) 大町第一
6 25.08 山本 嗣起 (3) 飯山城南
7 25.20 野牧 慶人 (3) 旭ヶ丘
8 25.60 竹内 利希 (2) 中野平

男子共通 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
2 24.13 q 柳澤 亮也 (3) 芦原
3 24.34 西原 彰人 (3) 櫻ヶ岡
4 24.94 畠山 将吾 (3) 小海
5 25.02 小泉 迅矢 (3) 東御東部
6 25.38 箱山 昂希 (3) 上田第四
7 25.58 黒野 敦志 (3) 塩尻広陵
8 25.79 藤原 陸生 (2) 浅間

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 宮崎 日向 (3) 佐久長聖
2 22.67 曽根 康太 (3) 櫻ヶ岡
3 22.86 望月 翼 (3) 堀金
4 23.52 柳澤 亮也 (3) 芦原
5 23.55 酒井 幹汰 (3) 豊科北
6 23.59 五十嵐 脩祐 (3) 堀金
7 23.93 玉井 温人 (3) 須坂東
8 24.14 田中 敦也 (3) 赤穂

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 小坂 駿翔 (3) 丸ノ内
2 53.37 q 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
3 54.22 横山 凌大 (3) 堀金
4 55.15 小林 光希 (3) 信大附属長野
5 56.38 坂之上 碧 (3) 信大附属松本
6 57.25 田中 悠介 (3) 川中島
7 58.60 古瀬 康平 (3) 木曽町
8 1:02.92 横須賀 大翼 (3) 小諸東

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 尾沼 優 (3) 上田第五
2 53.89 竹内 陽哉 (3) 赤穂
3 55.08 木内 温斗 (3) 野沢
4 55.87 田中 竜星 (3) 犀陵
5 56.09 三輪 浩太郎 (3) 諏訪西
6 56.55 戸田 全飛 (3) 箕輪
7 56.58 土屋 由木 (3) 小諸東
8 56.69 髙田 翔弥 (3) 柳町

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘
2 53.79 q 小林 輝 (3) 裾花
3 54.13 神林 和弥 (3) 常盤
4 55.05 五明 佳祐 (3) 川中島
5 55.16 佐藤 寿樹 (3) 信大附属松本
6 56.26 小林 蒼空 (3) 東御東部
7 56.98 掛川 祐貴 (3) 芦原
8 57.02 針尾 大生 (3) 御代田

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 Q 安坂 丈瑠 (2) 開成
2 53.30 q 藤原 想也 (3) 穂高西
3 53.71 q 宮澤 政弥 (3) 長野東部
4 54.85 岩波 克飛 (3) 長峰
5 55.36 相澤 翔太 (3) 小谷
6 55.88 西尾 洸希 (2) 緑ヶ丘
7 58.39 矢島 壮野 (2) 茅野東部
8 1:08.73 依田 真叶 (2) 中込

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.91 安坂 丈瑠 (2) 開成
2 51.07 肥後 琉之介 (3) 旭ヶ丘
3 52.31 尾沼 優 (3) 上田第五
4 52.34 小坂 駿翔 (3) 丸ノ内
5 53.17 近藤 皓哉 (2) 下伊那松川
6 53.41 藤原 想也 (3) 穂高西
7 53.64 小林 輝 (3) 裾花
8 53.69 宮澤 政弥 (3) 長野東部

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 Q 小田切 幹太 (2) 宮田
2 2:06.22 q 浦野 太平 (2) 高社
3 2:07.60 q 中谷 純 (3) 箕輪
4 2:09.28 吉岡 伶 (3) 上諏訪
5 2:15.77 馬場 直喜 (2) 富士見
6 2:17.13 五十嵐 碧 (3) 南牧
7 2:20.07 中浦 浩汰 (3) 川中島
8 2:26.78 芦田 真介 (2) 丸子北

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.55 Q 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
2 2:08.13 q 宮島 充悠 (3) 更北
3 2:13.75 吉岡 凜 (3) 北安松川
4 2:14.87 酒井 応太 (3) 上諏訪
5 2:15.55 前山 琳太郎 (3) 堀金
6 2:20.48 戸蒔 来維 (2) 中込
7 2:22.02 福島 翔太 (2) 野沢
8 2:25.26 小林 京生 (3) 松島

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.25 Q 岡田 遥人 (3) 諏訪
2 2:02.73 q 秋山 智行 (3) 浅間
3 2:10.00 日達 匠海 (2) 南箕輪
4 2:12.84 芳川 賢祐 (3) 木島平
5 2:15.02 久松 賢悟 (3) 野沢
6 2:15.82 大倉 聖矢 (3) 王滝
7 2:16.10 太田 京平 (2) 佐久東
8 2:22.80 清水 優李 (3) 高社

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 Q 小坂 悠太 (2) 仁科台
2 2:08.88 竹内 佑輝 (3) 塩尻広陵
3 2:14.21 畔上 大樹 (2) 更北
4 2:14.40 百瀬 友翔 (3) 開成
5 2:14.69 扇田 大雅 (3) 赤穂
6 2:15.75 召田 積技 (3) 松島
7 2:15.98 高野 翔吾 (3) 高社
8 2:17.96 山崎 優葵 (2) 更埴西

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 小坂 悠太 (2) 仁科台
2 2:01.21 小田切 幹太 (2) 宮田
3 2:01.32 岡田 遥人 (3) 諏訪
4 2:02.47 北村 隆之介 (3) 佐久長聖
5 2:04.51 秋山 智行 (3) 浅間
6 2:06.67 宮島 充悠 (3) 更北
7 2:08.75 浦野 太平 (2) 高社
8 2:14.85 中谷 純 (3) 箕輪

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.11 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 9:02.54 吉岡 大翔 (2) 川中島
3 9:03.09 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東
4 9:09.73 古川 楓馬 (3) 豊科北
5 9:13.52 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
6 9:26.16 武本 祐樹 (3) 菅野
7 9:27.42 佐原 楓英 (3) 堀金
8 9:31.34 土赤 本気 (3) 小諸東
9 9:36.99 會川 奏太 (3) 穂高東
10 9:38.19 帶川 伊吹 (3) 旭ヶ丘
11 9:40.08 和田 瑛登 (2) 戸倉上山田
12 9:40.58 福澤 刀耶 (3) 駒ヶ根東
13 9:40.97 小澤 拓真 (3) 菅野
14 9:47.10 岩﨑 貴平 (3) 高森
15 9:53.40 上原 鷹宗 (3) 川中島
16 9:53.99 出澤 周大 (3) 赤穂

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.10 後藤 空也 (3) 信大附属長野
2 9:48.46 竹前 星汰 (3) 須坂東
3 9:50.15 片瀬 瞭太 (3) 信大附属長野
4 9:53.41 益山 颯琉 (3) 遠山
5 9:57.31 成澤 爽 (2) 丸子
6 9:59.43 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本
7 10:03.68 田口 紫音 (3) 芦原
8 10:18.85 大神 健太 (2) 丸子
9 10:22.09 吉田 春樹 (3) 川中島
10 10:23.54 小林 賢二郎 (3) 飯山城南
11 10:23.85 宮下 輝海 (2) 東御東部
12 10:27.71 青木 海斗 (3) 菅野
13 10:30.70 柳澤 柑太 (2) 中込
14 10:45.33 瀧澤 健人 (3)
15 11:05.62 竹花 翔太 (2) 丸子
16 11:09.49 星野 龍二 (3) 佐久穂

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:50.11 山川 拓馬 (3) 箕輪
2 9:02.54 吉岡 大翔 (2) 川中島
3 9:03.09 菅沼 蒼太 (3) 駒ヶ根東
4 9:09.73 古川 楓馬 (3) 豊科北
5 9:13.52 萩原 滉太郎 (3) 穂高東
6 9:26.16 武本 祐樹 (3) 菅野
7 9:27.42 佐原 楓英 (3) 堀金
8 9:31.34 土赤 本気 (3) 小諸東
9 9:36.99 會川 奏太 (3) 穂高東
10 9:38.19 帶川 伊吹 (3) 旭ヶ丘
11 9:39.10 後藤 空也 (3) 信大附属長野
12 9:40.08 和田 瑛登 (2) 戸倉上山田
13 9:40.58 福澤 刀耶 (3) 駒ヶ根東
14 9:40.97 小澤 拓真 (3) 菅野
15 9:47.10 岩﨑 貴平 (3) 高森
16 9:48.46 竹前 星汰 (3) 須坂東
17 9:50.15 片瀬 瞭太 (3) 信大附属長野
18 9:53.40 上原 鷹宗 (3) 川中島
19 9:53.41 益山 颯琉 (3) 遠山
20 9:53.99 出澤 周大 (3) 赤穂
21 9:57.31 成澤 爽 (2) 丸子
22 9:59.43 大塚 壮剛 (2) 信大附属松本
23 10:03.68 田口 紫音 (3) 芦原
24 10:18.85 大神 健太 (2) 丸子
25 10:22.09 吉田 春樹 (3) 川中島
26 10:23.54 小林 賢二郎 (3) 飯山城南
27 10:23.85 宮下 輝海 (2) 東御東部
28 10:27.71 青木 海斗 (3) 菅野
29 10:30.70 柳澤 柑太 (2) 中込
30 10:45.33 瀧澤 健人 (3)
31 11:05.62 竹花 翔太 (2) 丸子
32 11:09.49 星野 龍二 (3) 佐久穂

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.03 Q 牧島 涼也 (1) 伊那東部
2 4:43.49 Q 遠藤 優裕 (1) 信大附属松本
3 4:43.66 Q 岡戸 優虎 (1)
4 4:44.23 Q 熊谷 航陽 (1) 下條
5 4:44.37 Q 中原 龍太 (1) 南牧
6 4:48.27 q 山田 梨人 (1) 木島平
7 4:54.68 q 小林 亮太 (1) 梓川
8 4:54.91 q 田下 輝稀 (1) 浅間
9 4:56.56 q 鈴木 生人 (1) 木曽町
10 4:57.10 q 吉田 充輝 (1) 佐久穂
11 5:04.17 髙野 耕太郎 (1) 飯綱
12 5:09.13 玉井 奨真 (1) 上田第二
13 5:09.92 池田 惺哉 (1) 信濃
14 5:10.07 金森 柊也 (1) 小海
15 5:10.27 奥原 時光 (1) 鉢盛
DNS 永原 颯磨 (1) 川中島

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.91 Q 横澤 静也 (1) 北安松川
2 4:53.06 Q 梅原 悠良 (1) 旭ヶ丘
3 4:53.07 Q 宮下 翔弥 (1) 諏訪西
4 4:53.14 Q 大場 崇義 (1) 箕輪
5 4:53.14 Q 吉岡 斗真 (1) 川中島
6 4:53.23 q 加藤 大雅 (1) 佐久長聖
7 4:58.32 春日 信太朗 (1) 坂城
8 4:59.50 青木 聖音 (1) 宮田
9 5:00.93 水野 琉斗 (1) 波田
10 5:05.03 高根 夏雪 (1) 仁科台
11 5:05.74 松本 叶夢 (1) 小海
12 5:06.05 鈴木 哲平 (1) 赤穂
13 5:06.92 髙橋 幸雅 (1) 柳町
14 5:07.70 熊倉 正之 (1) 上田第二
15 5:12.62 森 稟桜 (1) 木島平
DNS 鈴木 康介 (1) 木曽町

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.50 横澤 静也 (1) 北安松川
2 4:34.86 牧島 涼也 (1) 伊那東部
3 4:38.89 遠藤 優裕 (1) 信大附属松本
4 4:40.57 吉岡 斗真 (1) 川中島
5 4:40.65 大場 崇義 (1) 箕輪
6 4:41.74 加藤 大雅 (1) 佐久長聖
7 4:42.02 梅原 悠良 (1) 旭ヶ丘
8 4:43.79 中原 龍太 (1) 南牧
9 4:44.37 岡戸 優虎 (1)
10 4:47.59 熊谷 航陽 (1) 下條
11 4:49.46 小林 亮太 (1) 梓川
12 4:54.92 宮下 翔弥 (1) 諏訪西
13 4:57.34 山田 梨人 (1) 木島平
14 5:00.71 田下 輝稀 (1) 浅間
15 5:02.24 吉田 充輝 (1) 佐久穂
16 5:04.20 鈴木 生人 (1) 木曽町

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.52 Q 丸山 翔平 (3) 川中島
2 4:20.00 Q 松尾 悠登 (2) 下諏訪社
3 4:23.90 Q 木内 万璃 (3) 清陵附属
4 4:23.98 Q 瀧澤 健斗 (3) 宮田
5 4:25.43 Q 木村 歩峻 (3) 佐久長聖
6 4:25.99 q 杉原 立樹 (2) 開成
7 4:26.46 q 板花 光紀 (3) 堀金
8 4:26.90 q 武田 寧登 (2) 白馬
9 4:27.76 q 西村 大貴 (3) 菅野
10 4:30.65 q 野瀬 杜馬 (3) 梓川
11 4:31.62 q 岡本 悠甫 (2) 仁科台
12 4:34.88 伊藤 匠未 (3) 長野東部
13 4:39.72 飯田 悠誠 (3) 佐久東
14 4:48.81 酒井 瞬 (2) 御代田
15 5:01.49 小玉 唯人 (3) 高社
16 5:08.67 柳澤 直希 (3) 東御東部

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.84 Q 本島 尚緒 (3) 高森
2 4:24.44 Q 竹前 光哉 (3) 須坂東
3 4:24.74 Q 花岡 寿哉 (3) 白馬
4 4:25.09 Q 武田 凌汰 (3) 辰野
5 4:26.18 Q 大場 晴仁 (3) 箕輪
6 4:32.59 長谷部 直大 (2) 赤穂
7 4:32.59 大塚 悠剛 (2) 信大附属松本
8 4:35.67 祢津 利空 (3) 木島平
9 4:35.70 岡村 康太 (3) 川中島
10 4:37.69 市川 和英 (2) 野沢
11 4:38.27 新井 虎次郎 (2) 佐久長聖
12 4:41.05 宮﨑 蒼也 (2) 屋代
13 4:43.04 宮本 桜佑 (3) 中野平
14 4:43.75 田所 夢太郎 (2) 富士見
15 4:44.02 楢原 累斗 (2) 東御東部
16 5:04.28 大井 奏汰 (2) 浅間

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 松尾 悠登 (2) 下諏訪社
2 4:09.89 本島 尚緒 (3) 高森
3 4:10.92 丸山 翔平 (3) 川中島
4 4:17.55 木内 万璃 (3) 清陵附属
5 4:18.54 大場 晴仁 (3) 箕輪
6 4:19.34 武田 凌汰 (3) 辰野
7 4:20.68 花岡 寿哉 (3) 白馬
8 4:23.62 武田 寧登 (2) 白馬
9 4:24.28 西村 大貴 (3) 菅野
10 4:27.43 杉原 立樹 (2) 開成
11 4:27.46 板花 光紀 (3) 堀金
12 4:28.10 瀧澤 健斗 (3) 宮田
13 4:28.49 野瀬 杜馬 (3) 梓川
14 4:29.10 岡本 悠甫 (2) 仁科台
15 4:35.13 竹前 光哉 (3) 須坂東
16 4:52.59 木村 歩峻 (3) 佐久長聖

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 小池 集万 (2) 犀陵
2 16.25 q 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部
3 16.69 笠原 大誠 (3) 大町第一
4 17.02 渡辺 己太朗 (3) 長野東部
5 18.37 鏑木 拓真 (3) 信大附属松本
6 19.52 中島 良 (2) 佐久東
7 19.68 古田 力斗 (2) 東御東部
8 25.84 矢﨑 陸斗 (1) 諏訪西

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 漆原 奏哉 (3) 芦原
2 15.94 q 岩渕 聡志 (3) 裾花
3 16.74 谷中 翔哉 (3) 中野平
4 17.00 細川 篤士 (3) 穂高西
5 17.50 宮原 有輝 (2) 永明
6 19.05 宮下 裕毅 (2) 伊那
7 19.32 水口 裕太 (3) 大町第一
8 21.43 梶谷 祐太朗 (2) 宮田

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡
2 16.03 q 池田 隆泰 (3) 犀陵
3 16.27 上條 楓希 (3) 鉢盛
4 16.29 諏訪 玲二 (3) 上諏訪
5 18.74 渡邉 泰成 (3) 佐久東
6 18.76 赤羽 康太郎 (2) 松島
7 19.65 大木 咲翔 (1) 御代田
8 20.24 柳澤 海斗 (1) 茅野北部

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 森 遼己 (3) 信明
2 16.00 q 古村 拓海 (2) 浅間
3 17.08 荻原 巧 (2) 高社
4 17.60 倉石 龍 (3) 南宮
5 17.97 小林 奎斗 (3) 東御東部
6 19.44 木島 拓 (3) 梓川
7 19.74 星野 緑風 (2) 野沢

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 森 遼己 (3) 信明
2 15.15 漆原 奏哉 (3) 芦原
3 15.34 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部
4 15.50 古村 拓海 (2) 浅間
5 15.53 小池 集万 (2) 犀陵
6 15.63 岩渕 聡志 (3) 裾花
7 15.66 玉城 善多 (3) 櫻ヶ岡
8 15.84 池田 隆泰 (3) 犀陵

男子1・2年 4×100m 予選

男子1・2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 Q 塚原 直翔
酒井 柊哉
千野 颯太
小林 魁
東北
2 49.41 q 宮崎 凌央
小池 集万
諏訪 京太郎
小林 幸男
犀陵
3 49.42 q 坪木 涼佑
赤羽 快
工藤 航介
伊藤 史
伊那東部
4 50.12 川村 佐助
内海 亮平
新井 アンジ
井尻 晴登
上田第一
5 51.21 上原 良太
小林 颯
戸谷 陸杜
千村 哲生
更北
6 51.81 松下 昇龍
松澤 孝輝
牧島 由輝
岩間 琉星
緑ヶ丘
7 53.35 三井 智世
中原 龍太
髙見澤 祐生
北澤 耀
南牧
DQ R1 三井 颯也
矢沢 佑真
木次 夏雪
小平 悟
富士見

男子1・2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 清澤 広伸
山﨑 陽
桃井 盛那
中澤 歩希
鉢盛
2 49.29 q 大津 悠真
齋藤 琉希
德嵩 力也
大峽 亮太
櫻ヶ岡
3 49.60 山﨑 雄太
柴 悠翔
池上 雅哉
古賀 涼輔
箕輪
4 50.55 佐藤 舜斗
松澤 将大
大日向 孝雅
下條 拓海
大町第一
5 50.95 石井 光祐
髙畑 良太
関口 凰雅
由井 晴陽
中込
6 51.38 山口 洸斗
芝田 悠
山本 琉偉
増田 空大
波田
7 51.49 酒井 奏楽
伊藤 優作
小幡 将太朗
酒井 洸一
春富
8 52.56 小池 成羽
金子 和優
小松 裕昭
宮下 和秀
諏訪西

男子1・2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 Q EGR 榊原 歩
伊藤 壮一郎
山本 赳瑠
佐々木 隆之介
小諸東
2 48.86 q 倉嶋 颯太
岡谷 嵩宗
大塚 悠生
中野 太惺
長野東部
3 49.75 足立 晃悠
宮澤 健人
佐藤 将大
菊池 優介
浅間
4 50.89 山本 健流
大月 隼
松井 力
永井 つかさ
丸ノ内
5 51.05 佐藤 亘之佑
小林 和真
西澤 依吹
髙山 和真
南宮
6 52.93 中村 光
川﨑 友徳
山田 龍
大野 陸斗
茅野北部
7 53.12 有井 祥悟
三浦 渓太
島谷 泰青
中條 太智
野沢
DQ R1 塩川 大樹
池上 竜馬
飯島 颯斗
髙野 善郎
赤穂

男子1・2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.81 Q 片桐 拓真
吉澤 虎伯
安田 有志
澤口 然
菅野
2 49.79 降旗 倖杜
宮下 裕也
中根 彪貴
土方 晃希
塩尻広陵
3 50.26 田多井 信吾
西沢 櫂
笠原 諒誓
田中 舜也
女鳥羽
4 50.67 峯村 享明
横澤 静也
西澤 拓馬
小松 景介
北安松川
5 52.73 森 暖向太
鹿田 藍斗
久保 駿矢
大下 文斗貴
戸倉上山田
6 52.83 安田 雄祈
古田 力斗
備後 琉空
楢原 累斗
東御東部
7 54.11 山浦 雅斗
小山 翔平
栁澤 孔軌
戸枝 篤志
望月
8 55.98 鈴木 青月
宮本 昇舞
吉原 悠
茅野 雅也
裾花

男子1・2年 4×100m 決勝

男子1・2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.45 榊原 歩
伊藤 壮一郎
山本 赳瑠
佐々木 隆之介
小諸東
2 48.30 片桐 拓真
吉澤 虎伯
安田 有志
澤口 然
菅野
3 48.58 大津 悠真
齋藤 琉希
德嵩 力也
大峽 亮太
櫻ヶ岡
4 48.83 倉嶋 颯太
岡谷 嵩宗
大塚 悠生
中野 太惺
長野東部
5 48.93 清澤 広伸
山﨑 陽
桃井 盛那
中澤 歩希
鉢盛
6 49.16 塚原 直翔
酒井 柊哉
千野 颯太
小林 魁
東北
7 49.20 宮崎 凌央
小池 集万
諏訪 京太郎
小林 幸男
犀陵
8 52.20 春日 勇人
赤羽 快
土屋 颯太
坪木 涼佑
伊那東部

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.47 Q 玉木 駿汰
西原 彰人
玉城 善多
曽根 康太
櫻ヶ岡
2 45.14 q 夏目 士瑠
八田 奨梧
岩渕 聡志
伊東 拓海
裾花
3 46.50 小林 勇輝
丸山 大翔
岩﨑 遼
大嶋 利拓
岡谷西部
4 46.73 土屋 由木
南澤 爽太
田崎 佑冴
石井 佑磨
小諸東
5 46.83 荻原 諒太
田畑 翔汰朗
小牧 大晟
下平 真吾
春富
6 47.03 針尾 大生
木村 伊吹
櫻井 利正
中山 雅月
御代田
7 47.17 勝田 創太
宮越 雄勢
濵岡 優人
長井 アシラ
柳町
DQ FS 佐藤 颯真
林 亮典
寺尾 朝陽
木内 温斗
野沢

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.60 Q 入口 哉人
中沢 一晴
辻浦 知主
中澤 光希
東御東部
2 45.51 q 渡辺 己太朗
宮澤 政弥
竹内 悠馬
水野 大地
長野東部
3 46.14 q 黒野 真也
竹内 佑輝
黒野 敦志
保科 太一
塩尻広陵
4 46.27 大森 翔太
武田 凌汰
??田 陸斗
今井 頼人
辰野
5 46.69 山本 悠人
中沢 颯希
鎌田 光
瀧内 善基
篠ノ井西
6 46.77 掛川 祐貴
漆原 奏哉
金澤 拓夢
柳澤 亮也
芦原
7 47.47 小林 京生
赤羽 康太郎
召田 積技
竹内 勇貴
松島
8 47.50 滝沢 諒
土屋 海斗
西 俊弥
尾沼 優
上田第五

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 Q 鈴木 慎吾
丸山 祥太
田中 快
飯嶋 大基
北安松川
2 46.04 q 大塚 源也
田中 竜星
石﨑 祐希
木内 怜音
犀陵
3 46.15 久保田 凱士
林 海斗
竹内 陽哉
田中 敦也
赤穂
4 46.67 松村 喜道
樋口 創太
赤木 将士
肥後 琉之介
旭ヶ丘
5 46.86 有沢 将也
青木 俊輔
菅 貫太
中山 恭輔
三郷
6 47.06 合葉 太飛
安坂 丈瑠
青島 竜輝斗
市川 圭斗
開成
7 47.09 村松 凌典
小坂 駿翔
丸山 辰樹
古田 海輝
丸ノ内

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 Q 横山 凌大
落合 華七斗
五十嵐 脩祐
望月 翼
堀金
2 46.22 巻渕 来樹
松田 拓巳
戸田 全飛
瀧澤 直希
箕輪
3 46.61 山本 敦稀
吉澤 涼
小林 俊陽
町田 浩基
更北
4 46.69 高根 大樹
古村 拓海
飯塚 啓真
鈴木 崚太
浅間
5 47.89 林 樹生
中村 洋平
寺島 恒輔
伊藤 司騎
望月
6 48.29 尾﨑 健瑠
田口 俊
上平 祥徳
古瀬 康平
木曽町
DQ R1 小椋 悠也
伊藤 小次郎
岩崎 将人
正木 健登
飯田高陵

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.36 横山 凌大
落合 華七斗
五十嵐 脩祐
望月 翼
堀金
2 44.43 入口 哉人
中沢 一晴
辻浦 知主
中澤 光希
東御東部
3 44.48 玉木 駿汰
西原 彰人
玉城 善多
曽根 康太
櫻ヶ岡
4 44.72 鈴木 慎吾
丸山 祥太
田中 快
飯嶋 大基
北安松川
5 45.19 夏目 士瑠
八田 奨梧
岩渕 聡志
伊東 拓海
裾花
6 45.49 渡辺 己太朗
宮澤 政弥
竹内 悠馬
水野 大地
長野東部
7 45.90 大塚 源也
田中 竜星
石﨑 祐希
木内 怜音
犀陵
8 46.33 黒野 真也
竹内 佑輝
黒野 敦志
保科 太一
塩尻広陵

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 小口 伸太郎 (3) 岡谷東部
2 1.85 関本 遊大 (3) 鎌田
3 1.85 山本 敦稀 (3) 更北
4 1.73 板倉 魁士 (3) 東北
5 1.73 田中 快 (3) 北安松川
6 1.65 関戸 勝琉 (3) 野沢
7 1.60 大塚 源也 (3) 犀陵
7 1.60 北村 卓 (3) 犀陵
9 1.60 山本 聖陽 (3) 櫻ヶ岡
10 1.60 巻渕 来樹 (3) 箕輪
11 1.60 柴垣 颯大 (3) 柳町
12 1.55 安田 有志 (2) 菅野
12 1.55 福澤 洸士 (3) 伊那東部
12 1.55 塩野 未来彦 (3) 相森
15 1.50 塩野﨑 秀 (3) 梓川
15 1.50 林 樹生 (3) 望月
15 1.50 酒井 洸一 (2) 春富
18 1.50 有賀 泰徳 (3) 箕輪
NM 三木 基弘 (3) 波田
NM 寺島 恒輔 (2) 望月
NM 高倉 駿斗 (3) 箕輪
NM 濵 大智 (2) 永明
NM 坂井 太一 (3) 更北
NM 古平 聖音 (2) 上田第一
NM 村本 瑛 (2) 山辺
NM 田畑 翔汰朗 (3) 春富
DNS 須山 和良 (3) 豊科北

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 安部 桂史郎 (2)
2 3.80 有賀 玄太 (3) 南箕輪
3 3.40 山浦 聖 (3) 上田第一
4 3.20 中谷 息吹 (2) 三郷
5 3.20 依田 陸 (3) 更北
6 3.10 河手 靖次 (3) 箕輪
7 3.00 平出 雄彩 (3)
8 3.00 重田 篤希 (2) 山辺
9 2.90 中嶋 隆介 (3) 山辺
10 2.60 今野 駿太 (3) 軽井沢
10 2.60 皆川 礼志 (3) 更北
12 2.60 染野 才輝 (3) 上田第一
13 2.60 藤原 颯槻 (2) 三郷
14 2.60 小川 楓太 (3) 岡谷東部
15 2.60 野澤 洸貴 (2)
16 2.40 菊池 将矢 (2) 上田第一
17 2.40 友竹 歩夢 (2) 飯田高陵
18 2.20 小林 快晴 (3) 常盤
19 2.00 宮前 拓海 (1) 常盤
NM 堀 泰郷 (3) 更北
NM 湯本 透 (1) 常盤
NM 両角 駿介 (2) 永明
DNS 村木 竜馬 (3) 上田第五

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.63 +0.5 小林 碧空 (1) 望月
2 5.19 +0.6 栁澤 秀哉 (1) 梓川
3 5.12 +1.0 佐々木 隆之介 (1) 小諸東
4 4.84 +0.6 塚田 翔太郎 (1) 三郷
5 4.76 +0.3 德嵩 力也 (1) 櫻ヶ岡
6 4.64 -0.3 田近 歩武 (1) 王滝
7 4.61 +1.1 酒井 奏楽 (1) 春富
8 4.58 +0.8 坂口 和音 (1) 上田第一
9 4.57 +0.6 櫻井 絢悠 (1) 野沢
10 4.44 +0.4 遠藤 颯 (1) 上諏訪
11 4.43 -0.1 山本 健流 (1) 丸ノ内
12 4.41 +0.3 今井 元希 (1) 南牧
13 4.38 -0.4 山浦 悠大 (1) 小諸東
14 4.37 +0.7 三澤 優太 (1) 伊那
15 4.35 +2.3 武井 海斗 (1) 南箕輪
16 4.32 +0.1 美甘 紘誠 (1)
17 4.28 +0.2 川口 誠晴 (1) 飯山城北
18 4.25 +0.5 原瀬 里飛 (1) 上松
19 4.24 +0.5 上原 萌聖 (1) 依田窪南部
20 4.23 +1.2 関 怜士 (1) 犀陵
21 4.22 +0.2 市川 龍斗 (1) 須坂東
22 4.20 -0.5 西 俊弥 (1) 上田第五
23 4.19 +1.0 髙橋 侑椰 (1)
24 4.14 +1.3 倉澤 傑 (1) 茅野東部
25 4.12 -1.3 大江 瑛斗 (1) 茅野北部
26 4.06 +1.1 上山 航汰 (1) 駒ヶ根東
27 4.02 +1.4 田中 海大 (1) 篠ノ井西
28 3.98 +0.1 寺島 俊介 (1) 長野北部
29 3.96 +1.9 高橋 旭輝 (1) 高社
30 3.96 +0.4 下條 拓海 (1) 大町第一
31 3.88 +0.8 安藤 陽人 (1) 高森
DNS 坂口 楽人 (1) 豊科北

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.54 -0.6 伊藤 司騎 (3) 望月
2 6.46 -0.2 椚谷 元 (3) 高森
3 6.41 +0.0 林 亮典 (3) 野沢
4 6.20 +0.1 中村 洋平 (3) 望月
5 6.18 -0.8 竹内 勇貴 (3) 松島
6 6.11 +0.5 松田 拓巳 (3) 箕輪
7 6.09 -1.1 八田 奨梧 (3) 裾花
8 6.01 -0.8 宮坂 仁士 (3) 長峰
9 5.98 +2.0 菅 貫太 (3) 三郷
10 5.97 +0.0 岩﨑 遼 (3) 岡谷西部
11 5.96 +0.2 中沢 颯希 (3) 篠ノ井西
12 5.90 +0.1 矢部 道也 (2) 柳町
13 5.83 +0.4 辻浦 知主 (3) 東御東部
14 5.78 -0.8 下平 真吾 (2) 春富
15 5.77 +1.2 齋藤 琉希 (2) 櫻ヶ岡
16 5.74 -2.1 吉澤 涼 (3) 更北
17 5.71 +0.3 鈴木 睦和 (3) 白馬
18 5.68 +1.0 今井 怜司 (3) 中野平
19 5.63 +2.5 小林 海 (3) 富士見
20 5.63 +0.7 松尾 秀彦 (3) 山辺
21 5.60 +2.3 中沢 真斗 (3) 梓川
22 5.54 +1.3 伊藤 洋介 (3) 山辺
23 5.54 -1.1 南澤 爽太 (2) 小諸東
24 5.48 +0.7 木村 伊吹 (2) 御代田
25 5.42 -0.1 飯嶋 大基 (3) 北安松川
26 5.35 +1.6 北澤 弘都 (3) 茅野北部
27 5.34 +3.1 丸山 輝 (3) 辰野
28 5.23 -1.7 小島 史 (3) 高社
NM 佐藤 将大 (2) 浅間
NM 檜山 壮司郎 (3) 三陽
NM 田崎 佑冴 (3) 小諸東
NM 大月 渉 (3) 穂高東

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.77 有村 凌空 (3) 王滝
2 11.58 木藤 海琉 (2) 芦原
3 11.12 田近 資武 (2) 王滝
4 10.81 古田 優耶 (3) 南宮
5 10.81 川上 大輝 (3) 山辺
6 10.55 池田 勘多 (3) 飯綱
7 10.55 後藤 玲央 (3) 伊那東部
8 10.37 中村 紘大 (3) 岡谷東部
9 9.96 鈴木 崚太 (3) 浅間
10 9.92 髙橋 勇翔 (2) 開成
11 9.77 上條 飛翔 (2) 宮田
12 9.75 大久保 龍太 (3) 長野東部
13 9.57 下平 朱莉 (3) 春富
14 9.36 由池 雄大 (3) 信濃
15 8.94 小林 幸男 (2) 犀陵
16 8.93 大澤 真叶 (3) 波田
17 8.68 北澤 直也 (2) 上田第四
18 8.60 下条 海人 (3) 須坂東
19 8.55 西澤 巧 (3) 大町第一
20 8.43 宮尾 正寿 (3) 篠ノ井東
21 8.36 齊藤 智也 (3) 波田
22 8.32 片倉 広喜 (3) 岡谷西部
23 8.28 谷津 航太 (2) 佐久東
24 8.27 橋本 虎汰郎 (3) 天龍
25 8.22 本木 快渡 (3) 上田第四
26 8.21 中村 賢将 (3) 梓川
27 7.90 小池 暁 (3) 永明
28 7.86 長井 アシラ (3) 柳町
29 7.84 黒岩 一城 (2) 御代田
30 7.58 渡辺 湧真 (2) 中込
31 7.17 塩川 築 (3) 小諸東
32 6.89 宮澤 良織 (2) 中川

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 (831) 内海 亮平 (2) 上田第一
2 15.35 (808) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
3 15.45 (796) 土屋 海斗 (3) 上田第五
4 15.97 (736) 勝田 創太 (3) 柳町
5 16.62 (665) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
6 16.65 (661) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
7 17.59 (564) 近藤 大介 (3) 鉢盛

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 (620) 工藤 航介 (2) 伊那東部
2 17.28 (595) 壬生 新 (2) 岡谷東部
3 17.34 (589) 倉田 隼誠 (3) 伊那
4 17.69 (554) 野中 大地 (3) 富士見
5 17.95 (529) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
6 18.15 (510) 井尻 晴登 (2) 上田第一
7 18.57 (471) 滝沢 諒 (3) 上田第五

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 (574) 梶川 新 (2) 山辺
2 18.55 (473) 野村 海斗 (3) 伊那
3 18.63 (465) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
4 18.82 (448) 金澤 拓夢 (3) 芦原
5 18.92 (439) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
6 19.06 (427) 新井 翔太 (2) 上田第一
7 23.38 (132) 林 秀磨 (3) 箕輪

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 (558) 遠山 聖矢 (3) 相森
2 19.80 (365) 町田 浩基 (3) 更北
3 19.85 (361) 松澤 尚弥 (2) 白馬
4 20.43 (316) 小林 優芽 (3) 南宮
5 21.19 (261) 加藤 巧武 (3) 宮田
6 21.76 (223) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
7 23.30 (136) 櫻井 尊 (3) 臼田

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.15 +0.1 (831) 内海 亮平 (2) 上田第一
2 15.35 +0.1 (808) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
3 15.45 +0.1 (796) 土屋 海斗 (3) 上田第五
4 15.97 +0.1 (736) 勝田 創太 (3) 柳町
5 16.62 +0.1 (665) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
6 16.65 +0.1 (661) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
7 17.04 +0.3 (620) 工藤 航介 (2) 伊那東部
8 17.28 +0.3 (595) 壬生 新 (2) 岡谷東部
9 17.34 +0.3 (589) 倉田 隼誠 (3) 伊那
10 17.49 -0.3 (574) 梶川 新 (2) 山辺
11 17.59 +0.1 (564) 近藤 大介 (3) 鉢盛
12 17.65 -0.4 (558) 遠山 聖矢 (3) 相森
13 17.69 +0.3 (554) 野中 大地 (3) 富士見
14 17.95 +0.3 (529) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
15 18.15 +0.3 (510) 井尻 晴登 (2) 上田第一
16 18.55 -0.3 (473) 野村 海斗 (3) 伊那
17 18.57 +0.3 (471) 滝沢 諒 (3) 上田第五
18 18.63 -0.3 (465) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
19 18.82 -0.3 (448) 金澤 拓夢 (3) 芦原
20 18.92 -0.3 (439) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
21 19.06 -0.3 (427) 新井 翔太 (2) 上田第一
22 19.80 -0.4 (365) 町田 浩基 (3) 更北
23 19.85 -0.4 (361) 松澤 尚弥 (2) 白馬
24 20.43 -0.4 (316) 小林 優芽 (3) 南宮
25 21.19 -0.4 (261) 加藤 巧武 (3) 宮田
26 21.76 -0.4 (223) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
27 23.30 -0.4 (136) 櫻井 尊 (3) 臼田
28 23.38 -0.3 (132) 林 秀磨 (3) 箕輪

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.02 (608) 土屋 海斗 (3) 上田第五
2 11.11 (553) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
3 10.57 (520) 勝田 創太 (3) 柳町
4 10.15 (495) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
5 9.62 (463) 遠山 聖矢 (3) 相森
6 9.56 (459) 梶川 新 (2) 山辺
7 9.54 (458) 金澤 拓夢 (3) 芦原
8 9.48 (454) 倉田 隼誠 (3) 伊那
9 9.25 (441) 町田 浩基 (3) 更北
10 8.93 (422) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
11 8.83 (416) 野中 大地 (3) 富士見
12 8.82 (415) 工藤 航介 (2) 伊那東部
13 8.78 (413) 内海 亮平 (2) 上田第一
14 8.60 (402) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
15 8.35 (387) 野村 海斗 (3) 伊那
16 8.25 (381) 松澤 尚弥 (2) 白馬
17 8.22 (379) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
18 8.17 (376) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
19 7.68 (347) 井尻 晴登 (2) 上田第一
20 7.66 (346) 壬生 新 (2) 岡谷東部
21 7.61 (343) 滝沢 諒 (3) 上田第五
22 7.51 (337) 加藤 巧武 (3) 宮田
23 7.04 (310) 小林 優芽 (3) 南宮
24 6.97 (306) 櫻井 尊 (3) 臼田
25 6.51 (279) 近藤 大介 (3) 鉢盛
26 6.20 (260) 新井 翔太 (2) 上田第一
27 6.07 (253) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
DNS 林 秀磨 (3) 箕輪

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.81 (636) 土屋 海斗 (3) 上田第五
2 1.69 (536) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
3 1.66 (512) 内海 亮平 (2) 上田第一
4 1.66 (512) 梶川 新 (2) 山辺
5 1.63 (488) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
6 1.55 (426) 勝田 創太 (3) 柳町
7 1.55 (426) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
8 1.55 (426) 倉田 隼誠 (3) 伊那
8 1.55 (426) 野中 大地 (3) 富士見
10 1.55 (426) 工藤 航介 (2) 伊那東部
10 1.55 (426) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
12 1.50 (389) 町田 浩基 (3) 更北
13 1.50 (389) 滝沢 諒 (3) 上田第五
13 1.50 (389) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
15 1.50 (389) 遠山 聖矢 (3) 相森
16 1.45 (352) 松澤 尚弥 (2) 白馬
17 1.45 (352) 近藤 大介 (3) 鉢盛
17 1.45 (352) 加藤 巧武 (3) 宮田
19 1.45 (352) 金澤 拓夢 (3) 芦原
19 1.45 (352) 櫻井 尊 (3) 臼田
21 1.40 (317) 井尻 晴登 (2) 上田第一
21 1.40 (317) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
23 1.40 (317) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
23 1.40 (317) 壬生 新 (2) 岡谷東部
25 1.35 (283) 新井 翔太 (2) 上田第一
26 1.30 (250) 野村 海斗 (3) 伊那
DNS 小林 優芽 (3) 南宮
DNS 林 秀磨 (3) 箕輪

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 (475) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
2 58.50 (466) 加藤 巧武 (3) 宮田
3 59.18 (442) 野村 海斗 (3) 伊那
4 1:00.06 (411) 松澤 尚弥 (2) 白馬
5 1:05.15 (255) 櫻井 尊 (3) 臼田
6 1:07.26 (200) 新井 翔太 (2) 上田第一

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.35 (585) 近藤 大介 (3) 鉢盛
2 56.14 (554) 町田 浩基 (3) 更北
3 56.17 (553) 壬生 新 (2) 岡谷東部
4 59.60 (427) 井尻 晴登 (2) 上田第一
5 59.60 (427) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
6 59.91 (416) 滝沢 諒 (3) 上田第五

男子共通 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 (572) 工藤 航介 (2) 伊那東部
2 57.42 (505) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
3 58.73 (457) 野中 大地 (3) 富士見
4 58.86 (453) 金澤 拓夢 (3) 芦原
5 1:00.17 (407) 遠山 聖矢 (3) 相森
6 1:04.10 (284) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西

男子共通 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 (592) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
2 55.23 (590) 倉田 隼誠 (3) 伊那
3 55.45 (581) 勝田 創太 (3) 柳町
4 56.39 (544) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
5 57.12 (516) 土屋 海斗 (3) 上田第五
6 59.20 (441) 内海 亮平 (2) 上田第一
7 59.76 (421) 梶川 新 (2) 山辺
8 1:02.23 (340) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西

男子共通 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 55.17 (592) 石﨑 祐希 (3) 犀陵
2 55.23 (590) 倉田 隼誠 (3) 伊那
3 55.35 (585) 近藤 大介 (3) 鉢盛
4 55.45 (581) 勝田 創太 (3) 柳町
5 55.67 (572) 工藤 航介 (2) 伊那東部
6 56.14 (554) 町田 浩基 (3) 更北
7 56.17 (553) 壬生 新 (2) 岡谷東部
8 56.39 (544) 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
9 57.12 (516) 土屋 海斗 (3) 上田第五
10 57.42 (505) 矢﨑 灯夜 (3) 永明
11 58.23 (475) 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
12 58.50 (466) 加藤 巧武 (3) 宮田
13 58.73 (457) 野中 大地 (3) 富士見
14 58.86 (453) 金澤 拓夢 (3) 芦原
15 59.18 (442) 野村 海斗 (3) 伊那
16 59.20 (441) 内海 亮平 (2) 上田第一
17 59.60 (427) 井尻 晴登 (2) 上田第一
18 59.60 (427) 丸山 英嗣 (3) 豊科北
19 59.76 (421) 梶川 新 (2) 山辺
20 59.91 (416) 滝沢 諒 (3) 上田第五
21 1:00.06 (411) 松澤 尚弥 (2) 白馬
22 1:00.17 (407) 遠山 聖矢 (3) 相森
23 1:02.23 (340) 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
24 1:04.10 (284) 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
25 1:05.15 (255) 櫻井 尊 (3) 臼田
26 1:07.26 (200) 新井 翔太 (2) 上田第一

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2556 土屋 海斗 (3) 上田第五
2 2310 瀧内 善基 (3) 篠ノ井西
3 2294 石﨑 祐希 (3) 犀陵
4 2263 勝田 創太 (3) 柳町
5 2197 内海 亮平 (2) 上田第一
6 2059 倉田 隼誠 (3) 伊那
7 2033 工藤 航介 (2) 伊那東部
8 1966 梶川 新 (2) 山辺
9 1926 鎌田 光 (3) 篠ノ井西
10 1853 野中 大地 (3) 富士見
11 1817 遠山 聖矢 (3) 相森
12 1811 壬生 新 (2) 岡谷東部
13 1802 矢﨑 灯夜 (3) 永明
14 1780 近藤 大介 (3) 鉢盛
15 1749 町田 浩基 (3) 更北
16 1711 金澤 拓夢 (3) 芦原
17 1619 滝沢 諒 (3) 上田第五
18 1601 井尻 晴登 (2) 上田第一
19 1577 山田 滉太 (3) 篠ノ井西
20 1559 丸山 英嗣 (3) 豊科北
21 1552 野村 海斗 (3) 伊那
22 1505 松澤 尚弥 (2) 白馬
23 1416 加藤 巧武 (3) 宮田
24 1268 瀧聞 隆佑 (2) 信大附属松本
25 1170 新井 翔太 (2) 上田第一
26 1049 櫻井 尊 (3) 臼田
DNS 林 秀磨 (3) 箕輪
DNS 小林 優芽 (3) 南宮

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 宮澤 けい (1) 赤穂
2 13.78 Q 小河原 望 (1) 戸倉上山田
3 13.86 Q 小林 柑南 (1) 三郷
4 13.99 q 福田 笑未 (1) 堀金
5 14.04 q 山本 紗帆 (1) 小諸東
6 14.29 片塩 和奏 (1) 櫻ヶ岡
7 14.40 村山 奈菜美 (1) 犀陵
8 14.90 清水 理央 (1) 坂城

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
2 13.89 Q 三嶋 渚沙 (1) 旭ヶ丘
3 13.98 Q 倉田 乃綾 (1) 山ノ内
4 14.11 佐々木 幸雪 (1) 緑ヶ丘
5 14.12 山本 香菜美 (1) 茅野東部
6 14.20 春日 そら (1) 篠ノ井西
7 14.44 小松 理紗 (1) 信明
8 14.96 寺島 亜美 (1) 小布施

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 佐野 涼楓 (1) 赤穂
2 13.70 Q 古田 波音 (1) 丸ノ内
3 13.79 Q 小柳 梨乃 (1) 東御東部
4 14.04 q 古谷 柚季 (1)
5 14.25 秋山 佳己 (1) 上田第五
6 14.48 関澤 きらり (1) 上田第一
7 14.55 酒井 あいか (1) 小諸東
DNS 箱田 真奈美 (1) 長峰

女子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 橋本 春花 (1) 臼田
2 13.59 Q 能登 愛琉 (1) 高森
3 14.06 Q 奥野 結愛 (1) 白馬
4 14.06 q 髙橋 杏奈 (1) 菅野
5 14.09 小松 美沙季 (1) 諏訪西
6 14.32 三浦 彩稀 (1) 上田第三
7 14.35 野口 茉優 (1) 信大附属松本
8 14.37 春原 菜々子 (1) 篠ノ井西

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
2 13.67 Q 佐野 涼楓 (1) 赤穂
3 13.77 Q 小柳 梨乃 (1) 東御東部
4 13.78 能登 愛琉 (1) 高森
5 14.06 福田 笑未 (1) 堀金
6 14.08 三嶋 渚沙 (1) 旭ヶ丘
7 14.08 奥野 結愛 (1) 白馬
8 14.17 髙橋 杏奈 (1) 菅野

女子1年 100m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 宮澤 けい (1) 赤穂
2 13.37 Q 橋本 春花 (1) 臼田
3 13.47 Q 古田 波音 (1) 丸ノ内
4 13.65 q 小林 柑南 (1) 三郷
5 13.66 q 小河原 望 (1) 戸倉上山田
6 13.76 古谷 柚季 (1)
7 13.99 山本 紗帆 (1) 小諸東
8 14.09 倉田 乃綾 (1) 山ノ内

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 佐伯 風帆 (1) 軽井沢
2 13.50 宮澤 けい (1) 赤穂
3 13.57 古田 波音 (1) 丸ノ内
4 13.60 佐野 涼楓 (1) 赤穂
5 13.68 橋本 春花 (1) 臼田
6 13.85 小柳 梨乃 (1) 東御東部
7 13.90 小河原 望 (1) 戸倉上山田
8 13.99 小林 柑南 (1) 三郷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 濵田 みなと (2) 春富
2 13.26 Q 宮下 留花 (2) 坂城
3 13.47 Q 藤森 七海 (2) 諏訪西
4 13.48 塩澤 舞 (2) 竜峡
5 13.70 北沢 姫羅理 (2) 柳町
6 13.79 田中 優杏菜 (2) 信大附属松本
7 13.84 小川 三陸 (2) 軽井沢
8 14.22 磯部 遥歌 (2) 浅間

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
2 13.20 Q 山城 春菜 (2) 高森
3 13.32 Q 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖
4 13.44 柳澤 亜美 (2) 柳町
5 13.46 酒井 明日美 (2) 小布施
6 13.61 安田 莉穂 (2) 諏訪西
7 14.00 中島 朱夏 (2) 上田第一
8 14.19 内堀 陽菜 (2) 御代田

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 宮原 凛成 (2) 坂城
2 13.25 Q 吉田 七海 (2) 中込
3 13.25 Q 朝比奈 莉子 (2) 飯綱
4 13.27 q 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
5 13.31 q 中村 紗生 (2) 波田
6 13.66 池田 歩 (2) 穂高東
7 13.89 佐々木 希帆望 (2) 穂高西
8 14.17 高橋 璃奈 (2) 上田第四

女子2年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 松本 恵実 (2) 堀金
2 12.99 Q 野村 優香 (2) 南箕輪
3 13.28 Q 喜島 晴 (2) 女鳥羽
4 13.33 q 佐藤 彩波 (2) 飯山城南
5 13.42 q 倉科 瑠奈 (2) 山辺
6 13.44 磯谷 唯衣 (2) 筑摩野
7 13.70 西沢 萌栞 (2) 信大附属長野
8 14.54 池田 遥 (2) 御代田

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 松本 恵実 (2) 堀金
2 13.08 Q 宮下 留花 (2) 坂城
3 13.12 Q 野村 優香 (2) 南箕輪
4 13.21 q 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
5 13.29 宮下 莉瑚 (2) 豊丘
6 13.37 朝比奈 莉子 (2) 飯綱
7 13.56 藤森 七海 (2) 諏訪西
8 13.75 倉科 瑠奈 (2) 山辺

女子2年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 宮原 凛成 (2) 坂城
2 13.06 Q 濵田 みなと (2) 春富
3 13.23 Q 山城 春菜 (2) 高森
4 13.24 q 中村 紗生 (2) 波田
5 13.25 喜島 晴 (2) 女鳥羽
6 13.29 吉田 七海 (2) 中込
7 13.43 佐藤 彩波 (2) 飯山城南
8 13.44 竹花 碧乃 (2) 佐久長聖

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 宮原 凛成 (2) 坂城
2 12.89 濵田 みなと (2) 春富
3 13.01 松本 恵実 (2) 堀金
4 13.06 野村 優香 (2) 南箕輪
5 13.10 山城 春菜 (2) 高森
6 13.12 宮下 留花 (2) 坂城
7 13.24 中山 愛梨 (2) 緑ヶ丘
8 13.32 中村 紗生 (2) 波田

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
2 13.24 Q 矢口 ほの夏 (3) 穂高東
3 13.38 Q 飯澤 優里 (3) 清陵附属
4 13.39 q 塚間 友香 (3) 辰野
5 13.55 石吾 桃香 (3) 岡谷東部
6 13.91 山一 実希 (3) 北安松川
7 13.98 坂口 輝 (3) 豊科北
8 14.69 渡邊 香凜 (3) 御代田

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 窪田 結衣 (3) 信明
2 13.10 Q 宮﨑 夏希 (3) 川中島
3 13.28 Q 上條 翔子 (3) 三郷
4 13.56 奥原 奏衣 (3) 木曽町
5 13.64 古川 絢梨 (3) 櫻ヶ岡
6 13.85 山岸 加奈 (3) 信濃
7 14.69 市川 夏雅里 (3) 御代田
DNS 櫻林 生成 (3) 東御東部

女子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
2 13.26 Q 三澤 菜々美 (3) 伊那東部
3 13.30 Q 有賀 雪乃 (3) 南箕輪
4 13.47 q 河上 乃愛 (3) 信大附属松本
5 13.55 杉下 舞彩 (3) 清陵附属
6 13.64 木下 明里咲 (3) 緑ヶ丘
7 13.96 細田 音衣 (3) 上田第四
8 14.87 北村 陽向 (3) 小諸東

女子3年 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 髙藤 世那 (3) 犀陵
2 12.88 Q 堤 ヒトミ (3) 東御東部
3 12.90 Q 田中 凜 (3) 赤穂
4 13.34 q 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵
5 13.47 q 笹崎 絢莉 (3) 芦原
6 13.59 竹内 海月 (3) 高社
7 14.08 内堀 心陽 (3) 丸子
DQ FS 髙橋 結愛 (3) 裾花

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 窪田 結衣 (3) 信明
2 12.95 Q 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
3 13.14 Q 堤 ヒトミ (3) 東御東部
4 13.22 q 田中 凜 (3) 赤穂
5 13.36 三澤 菜々美 (3) 伊那東部
6 13.44 河上 乃愛 (3) 信大附属松本
7 13.60 飯澤 優里 (3) 清陵附属
8 13.71 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵

女子3年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
2 12.98 Q 髙藤 世那 (3) 犀陵
3 13.15 Q 宮﨑 夏希 (3) 川中島
4 13.19 q 有賀 雪乃 (3) 南箕輪
5 13.31 矢口 ほの夏 (3) 穂高東
6 13.49 上條 翔子 (3) 三郷
7 13.67 塚間 友香 (3) 辰野
8 13.90 笹崎 絢莉 (3) 芦原

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 窪田 結衣 (3) 信明
2 12.77 宮岡 万優莉 (3) 長野東部
3 12.97 上垣外 奈緒 (3) 長野東部
4 12.99 髙藤 世那 (3) 犀陵
5 13.11 宮﨑 夏希 (3) 川中島
6 13.22 堤 ヒトミ (3) 東御東部
7 13.26 有賀 雪乃 (3) 南箕輪
8 13.30 田中 凜 (3) 赤穂

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 小池 愛美 (3) 犀陵
2 26.42 q 片桐 未音里 (3) 豊科北
3 27.07 三枝 千夏 (3) 辰野
4 27.60 三田 桃子 (3) 小布施
5 27.77 野口 すみれ (3) 中込
6 27.87 丸山 結愛 (3) 堀金
7 29.38 望月 咲侑 (3) 浅間
8 32.60 北沢 妃愛華 (3) 柳町

女子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 Q 水元 叶 (3) 長野東部
2 26.86 中原 希空 (3) 春富
3 27.18 川上 璃子 (3) 野沢
4 27.45 氣賀澤 円香 (3) 赤穂
5 27.60 柳澤 風花 (3) 御代田
6 27.91 伊藤 沙優香 (2) 穂高東
7 28.35 三輪 希々葉 (2) 東御東部
8 28.58 三溝 梓乃 (3) 高綱

女子共通 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 三澤 百佳 (2) 開成
2 26.50 q 内藤 理木 (3) 長野北部
3 27.24 奈良 実咲 (3) 波田
4 27.45 竹松 優 (3) 諏訪西
5 27.66 鎮西 花 (2) 赤穂
6 28.18 川上 菜 (3) 仁科台
7 28.43 関島 瑠愛 (2) 下伊那松川
8 29.16 市川 七海 (3) 浅間

女子共通 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 Q 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 26.64 q 栗原 すず (3) 大町第一
3 26.80 q 松川 杏奈 (3) 佐久長聖
4 27.43 飯島 莉紗 (3) 赤穂
5 27.67 吉村 麗和 (3) 信濃
6 28.13 丸山 こころ (2) 櫻ヶ岡
7 28.73 西島 美幸 (3) 飯田東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 滝澤 朱 (3) 長野東部
2 25.93 小池 愛美 (3) 犀陵
3 26.05 水元 叶 (3) 長野東部
3 26.05 三澤 百佳 (2) 開成
5 26.38 片桐 未音里 (3) 豊科北
6 26.39 内藤 理木 (3) 長野北部
7 26.41 栗原 すず (3) 大町第一
8 26.98 松川 杏奈 (3) 佐久長聖

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.39 Q 竹岡 紗代 (3) 堀金
2 2:27.40 臼田 麻花 (2) 下諏訪
3 2:29.13 市川 笑花 (2) 野沢
4 2:29.67 下嶋 優菜 (1) 下條
5 2:31.41 髙野 真未 (3) 三陽
6 2:34.15 宮下 聖菜 (3) 高森
7 2:34.56 下島 佳純 (2) 上田第五
8 2:41.30 渡邉 美祐 (3) 浅科

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 Q 阿部 真奈美 (3) 富士見
2 2:25.79 小口 紗弥 (3) 岡谷東部
3 2:26.18 佐藤 里桜 (3) 高社
4 2:26.35 松下 輝来 (2) 仁科台
5 2:26.44 髙野 夏来 (3) 岡谷南部
6 2:30.10 田幸 舞桜 (3) 広徳
7 2:30.66 桑原 実世 (1) 戸倉上山田
8 2:32.76 林 麻友香 (3) 丸子北

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.27 Q 宮本 純伶 (3) 清水
2 2:22.91 q 中村 綾花 (3) 鉢盛
3 2:23.44 q 牧内 大華 (1) 丸子北
4 2:25.69 q 橋詰 史歩 (1) 上田第六
5 2:29.01 髙橋 幸桜子 (3) 飯山城南
6 2:31.92 上村 梨緒 (2) 開成
7 2:32.72 下村 真由 (3) 丸子
8 2:38.84 高山 史歩 (2) 川中島

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 Q 渡邉 陽乃 (2) 佐久東
2 2:22.71 q 中林 樹里 (3) 箕輪
3 2:27.46 中村 空夏 (2) 諏訪南
4 2:28.26 北沢 凜夏 (2) 川中島
5 2:29.53 塚本 萌 (3) 鉢盛
6 2:29.90 小山 夏葵 (2) 王滝
7 2:31.56 山田 彩世 (3) 豊科南
8 2:38.65 柳本 結希 (3) 信濃

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.73 渡邉 陽乃 (2) 佐久東
2 2:19.73 阿部 真奈美 (3) 富士見
3 2:20.17 中林 樹里 (3) 箕輪
4 2:20.92 竹岡 紗代 (3) 堀金
5 2:22.64 宮本 純伶 (3) 清水
6 2:24.33 牧内 大華 (1) 丸子北
7 2:24.38 橋詰 史歩 (1) 上田第六
8 2:24.45 中村 綾花 (3) 鉢盛

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.70 Q 村岡 美玖 (2) 波田
2 4:48.69 Q 宮澤 実亜 (3) 川中島
3 4:51.60 Q 牧内 愛華 (3) 丸子北
4 4:52.91 Q 守屋 有彩 (2) 春富
5 4:55.63 Q 中村 柚音 (3) 箕輪
6 4:55.86 q 川口 ののは (3) 富士見
7 4:59.02 q 宮城 稚子 (3) 鉢盛
8 5:06.14 q 阿部 優杏 (2) 木島平
9 5:09.51 渡邉 葵 (3) 川中島
10 5:15.63 小林 花咲 (3) 飯山城南
11 5:17.39 真田 こころ (2) 塩尻広陵
12 5:18.35 嶺山 和佳 (2) 堀金
13 5:19.20 矢口 萌叶 (3) 穂高西
14 5:27.18 齊藤 結花 (3) 上田第三
15 5:40.52 竹内 葵 (1) 立科
16 6:25.40 渡辺 莉々風 (1) 小諸東

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.31 Q 筒井 心葉 (2) 飯田高陵
2 4:50.85 Q 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
3 4:55.18 Q 仁科 玲美 (2) 川中島
4 4:59.92 Q 齋藤 奏絵 (1) 諏訪南
5 5:00.82 Q 根津 円 (3) 女鳥羽
6 5:01.52 q 西﨑 楓音 (3) 飯綱
7 5:04.03 q 森脇 光砂 (2) 赤穂
8 5:07.52 q 鈴木 菜生 (2) 上田第二
9 5:08.74 山﨑 吏桜 (1) 木島平
10 5:09.00 丸山 莉央 (2) 菅野
11 5:11.65 滝沢 初寧 (2) 駒ヶ根東
12 5:19.04 古旗 葵 (3) 戸倉上山田
13 5:24.76 下澤 実央 (3) 白馬
14 5:29.03 川上 野々花 (1) 東御東部
15 5:30.41 久保田 詩乃 (3) 丸子北
16 5:33.79 髙橋 愛恵 (1) 上田第三

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.59 村岡 美玖 (2) 波田
2 4:43.87 筒井 心葉 (2) 飯田高陵
3 4:44.69 佐藤 悠花 (2) 下伊那松川
4 4:46.47 宮澤 実亜 (3) 川中島
5 4:51.52 牧内 愛華 (3) 丸子北
6 4:51.53 中村 柚音 (3) 箕輪
7 4:51.62 川口 ののは (3) 富士見
8 4:51.63 守屋 有彩 (2) 春富
9 4:52.55 仁科 玲美 (2) 川中島
10 5:01.82 根津 円 (3) 女鳥羽
11 5:02.23 阿部 優杏 (2) 木島平
12 5:02.64 宮城 稚子 (3) 鉢盛
13 5:02.71 西﨑 楓音 (3) 飯綱
14 5:02.71 齋藤 奏絵 (1) 諏訪南
15 5:13.38 森脇 光砂 (2) 赤穂
16 5:18.22 鈴木 菜生 (2) 上田第二

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 原 知愛 (3) 北安松川
2 15.86 q 江口 真尋 (3) 岡谷東部
3 15.97 平林 真奈 (3) 裾花
4 16.48 宮澤 遥 (3) 箕輪
5 16.59 長原 佳南 (3) 篠ノ井西
6 16.67 藤倉 かれん (3) 柳町
7 18.13 松下 茉鈴 (3) 辰野
8 18.99 掛川 葵乙 (2) 芦原

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 髙尾 玲良 (3) 上田第一
2 15.44 q 中村 栞菜 (3) 旭町
3 16.30 森下 結衣 (3) 松島
4 16.37 宮城 吉乃 (3) 信濃
5 17.52 荒井 美彩 (3) 飯綱
6 18.20 増塩 翔鈴 (3) 山辺
7 20.34 鈴木 夢美 (3) 芦原
DNS 小口 瑞生 (2) 塩尻広陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 永原 柚凪 (3) 更北
2 15.34 q 竹内 里桜 (3) 永明
3 16.09 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵
4 16.57 熊谷 千尋 (3) 高森
5 16.74 土屋 利里花 (3) 裾花
6 17.34 鈴木 天音 (2) 浅間
7 17.99 宮坂 ひかり (3) 茅野東部
8 18.43 松澤 奈央 (2) 春富

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 Q NGR 土屋 ほのか (3) 軽井沢
2 15.92 q 千野 里花 (2) 山ノ内
3 16.01 中嶋 愛佳 (2) 佐久長聖
4 16.45 大鹿 愛和 (2) 野沢
5 16.58 柏木 萌 (2) 小諸東
6 17.52 青柳 菜々美 (3) 山辺
7 17.58 横水 杏実 (3) 鉢盛

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 NGR 土屋 ほのか (3) 軽井沢
2 14.33 NGR 原 知愛 (3) 北安松川
3 14.62 髙尾 玲良 (3) 上田第一
4 15.11 永原 柚凪 (3) 更北
5 15.48 中村 栞菜 (3) 旭町
6 15.48 竹内 里桜 (3) 永明
7 15.69 江口 真尋 (3) 岡谷東部
8 15.95 千野 里花 (2) 山ノ内

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 中原 希空
埋橋 凜
濵田 みなと
北原 小遥
春富
2 51.50 q 安田 莉穂
藤森 七海
竹松 優
原田 なな
諏訪西
3 52.35 竹岡 古琴
中嶋 愛佳
竹花 碧乃
松川 杏奈
佐久長聖
4 52.70 佐野 紗葵
丸山 結愛
前田 百葉
福田 笑未
堀金
5 53.42 望月 咲侑
鈴木 天音
市川 七海
秋穂 真理
浅間
6 53.43 中島 朱夏
髙尾 玲良
峯村 樹奈
井上 遥香
上田第一
7 54.39 漆原 衣咲
柳澤 萌
笹崎 絢莉
飯塚 心結
芦原
DQ R1 渡辺 梓沙
小澤 佑奈
三枝 千夏
塚間 友香
辰野

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 Q 富山 萌衣
宮原 凛成
宮下 留花
牧内 愛実
坂城
2 51.51 関 あおい
髙藤 世那
中村 來央
小池 愛美
犀陵
3 51.92 野村 優香
小島 咲愛
中島 偲
有賀 雪乃
南箕輪
4 52.00 中村 綾花
山口 なず菜
倉沢 優里
塚本 萌
鉢盛
5 52.10 能登 愛琉
山城 春菜
吉澤 詩乃
熊谷 千尋
高森
6 52.73 宮城 吉乃
吉村 麗和
山岸 加奈
平塚 美咲
信濃
7 54.65 市川 夏雅里
柳澤 風花
池田 遥
内堀 陽菜
御代田
8 54.94 押鐘 万菜夏
藍葉 稀央
大西 早紀
小林 弓珠
南宮

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 佐伯 三葉
土屋 ほのか
荻原 希乃愛
市村 彩美
軽井沢
2 50.95 q 山一 実希
原 知愛
田中 彩水
橋本 珠
北安松川
3 51.27 q 氣賀澤 円香
田中 凜
飯島 莉紗
中嶋 珠久
赤穂
4 51.84 丸山 夏希
片桐 未音里
秋山 七海
坂口 輝
豊科北
5 52.37 江守 凜乃
土屋 利里花
平林 真奈
髙橋 結愛
裾花
6 52.76 藤原 奈々
石井 澪
望月 想
矢口 ほの夏
穂高東
7 52.77 有賀 明子
岩下 栞
神林 杏花
栁澤 優羽
上田第五
8 53.33 釘町 恵美里
奈良 実咲
中村 紗生
平林 明夏
波田

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 Q 上垣外 奈緒
滝澤 朱
水元 叶
宮岡 万優莉
長野東部
2 51.43 q 嵯峨座 維
中山 愛梨
木下 茜莉
小林 菜月
緑ヶ丘
3 51.58 箱田 真奈美
小松 未唯奈
小林 千紘
小林 万莉
長峰
4 51.69 細田 怜奈
上野 心愛
櫻林 生成
堤 ヒトミ
東御東部
5 52.64 瀧本 歩夢
三澤 百佳
麻和 楓花
松丸 もも
開成
6 52.66 花﨑 万葉子
五十嵐 凜
丸山 こころ
古川 絢梨
櫻ヶ岡
7 52.97 北沢 妃愛華
藤倉 かれん
柳澤 亜美
北沢 姫羅理
柳町

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.65 上垣外 奈緒
滝澤 朱
水元 叶
宮岡 万優莉
長野東部
2 49.59 富山 萌衣
宮原 凛成
宮下 留花
牧内 愛実
坂城
3 49.75 中原 希空
埋橋 凜
濵田 みなと
北原 小遥
春富
4 49.90 佐伯 三葉
土屋 ほのか
荻原 希乃愛
市村 彩美
軽井沢
5 50.63 氣賀澤 円香
田中 凜
飯島 莉紗
中嶋 珠久
赤穂
6 50.85 山一 実希
原 知愛
田中 彩水
橋本 珠
北安松川
7 51.25 嵯峨座 維
中山 愛梨
木下 茜莉
小林 菜月
緑ヶ丘
8 51.51 安田 莉穂
藤森 七海
竹松 優
原田 なな
諏訪西

女子1・2年 4×100m 予選

女子1・2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 Q 小林 凛
松本 菜那
矢島 由唯
有馬 希美佳
裾花
2 53.81 q 上野 夏澄
須澤 奏心
国本 凜
古田 波音
丸ノ内
3 54.81 q 栗木 萌
坂爪 美柚
柏木 ひかる
村山 奈菜美
犀陵
4 54.90 中村 杏
山本 香菜美
田村 優衣
丸茂 花愛
茅野東部
5 55.25 山﨑 彩矢
小日向 慧
向山 飛鳥
唐澤 さくら
箕輪
6 55.59 齊藤 和泉
山田 唯綺
神保 藍織
坂口 美樹
豊科南
7 56.21 北澤 咲希
下島 佳純
松木 紗良
秋山 佳己
上田第五
DQ R1 村山 なな子
有賀 千育
中澤 雪乃
関口 蒔琉
佐久東

女子1・2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 Q 尾崎 せれの
田中 海羽
片桐 愛香
中村 映夢
春富
2 55.27 小松 美沙季
小口 葉奈
中澤 凛
小松 夢來
諏訪西
3 55.29 堀内陽花
青木 沙絵
春原 菜々子
石井 爽絵
篠ノ井西
4 55.72 宮川 笑佳
松田 莉子
北村 晏
山田 瞳
長野北部
5 55.93 小林 美月
中嶋 由衣
柄澤 はな乃
鈴木 美沙希
信大附属松本
6 56.28 小穴 ひかる
竹村 愛衣
上条 咲都
石橋 琳花
穂高西
7 56.31 太田 眞桜
関澤 きらり
山田 菜々美
髙寺 凜
上田第一
8 59.16 木村 芽唯
城下 阿巳
行武 眞弥
栁 舞夏
依田窪南部

女子1・2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 川井田 望
佐野 涼楓
宮澤 けい
鎮西 花
赤穂
2 54.81 q 三浦 ほのか
今村 実伶
小林 咲月
佐々木 幸雪
緑ヶ丘
3 55.49 遠藤 蒼空
岩崎 彩凪
中村 朱里
渡邊 花
信大附属長野
4 55.67 堀籠 優真
磯部 美月
高橋 香蓮
市川 笑花
野沢
5 56.47 桑原 実世
小河原 望
森 胡都菜
斉藤 彩乃
戸倉上山田
DQ R1 竹内 千潤
谷川 慧佳
二木 瑠心
奥永 照葉
山辺
DQ R1 長谷 百花
近藤 桜
堀内 涼華
磯部 遥歌
浅間

女子1・2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 Q 荒井 菜々美
脇中 夕渚
小柳 梨乃
三輪 希々葉
東御東部
2 54.06 q 大木 結月
海沼 結
三澤 和
髙橋 つきみ
南箕輪
3 55.04 村井 萌
片桐 由佳理
倉澤 茜子
山口 凜音
長野東部
4 55.17 上條 愛夏
原 美月
松田 夢葉
古谷 柚季
5 55.63 竹川 希実
伊藤 沙優香
都筑 ひなの
池田 歩
穂高東
6 56.00 佐野坂 ひかり
渡辺 彩那
峯岸 羽那
飯島 空
三陽
7 56.06 大坪 桃果
中村 実穏
安藤 万里子
山田 うらら
筑摩野

女子1・2年 4×100m 決勝

女子1・2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.62 川井田 望
佐野 涼楓
宮澤 けい
鎮西 花
赤穂
2 54.16 上野 夏澄
須澤 奏心
国本 凜
古田 波音
丸ノ内
3 54.24 小林 凛
松本 菜那
矢島 由唯
有馬 希美佳
裾花
4 54.31 荒井 菜々美
脇中 夕渚
小柳 梨乃
三輪 希々葉
東御東部
5 54.85 三浦 ほのか
今村 実伶
小林 咲月
佐々木 幸雪
緑ヶ丘
6 55.28 栗木 萌
坂爪 美柚
柏木 ひかる
村山 奈菜美
犀陵
7 55.35 尾崎 せれの
田中 海羽
片桐 愛香
中村 映夢
春富
8 58.60 大木 結月
海沼 結
三澤 和
髙橋 つきみ
南箕輪

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 小林 弓珠 (3) 南宮
2 1.54 宮崎 愛美 (3) 長野東部
3 1.54 原田 栞里 (2) 赤穂
4 1.51 今牧 未颯 (3) 山辺
5 1.48 大滝 萌乃音 (3) 上田第四
6 1.45 平谷 紗菜 (2) 鉢盛
6 1.45 柳澤 萌 (3) 芦原
6 1.45 栗林 月碧 (3) 南宮
9 1.45 菅沢 侑希 (3) 仁科台
10 1.40 太田 さくら (2) 高瀬
10 1.40 大野田 朱華 (3) 筑摩野
12 1.40 田島 妃菜 (3) 佐久東
13 1.40 竹岡 古琴 (2) 佐久長聖
13 1.40 佐野 紗葵 (3) 堀金
13 1.40 久保田 楓 (3) 塩尻広陵
16 1.40 笠原 江梨 (3) 岡谷東部
17 1.35 町田 有羽理 (3) 裾花
17 1.35 碓氷 和叶 (3) 野沢
19 1.35 宮越 美緒 (3) 上田第四
19 1.35 塩野 七虹 (3) 仁科台
19 1.35 関谷 和香 (3) 上田第一
22 1.35 髙寺 凜 (2) 上田第一
22 1.35 関 あおい (3) 犀陵
24 1.35 飯島 彩香 (3) 永明
25 1.30 長門 杏実 (2) 岡谷東部
25 1.30 赤久保 ひかる (3) 高社
25 1.30 小池 理紗子 (2) 諏訪西
28 1.30 松澤 澪 (3) 緑ヶ丘
29 1.30 熊谷 美雨 (3) 飯田高陵
NM 高木 玲実 (3) 長野東部
NM 下向 華歩 (2) 永明
NM 田中 笙奈 (2) 南宮

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 小板橋 茉由 (3)
2 2.80 岩下 栞 (3) 上田第五
3 2.60 諸星 美璃 (3) 軽井沢
4 2.50 谷川 慧佳 (2) 山辺
5 2.50 川上 実咲 (3) 山辺
6 2.50 偆道 心々美 (2)
7 2.30 松田 ゆうか (3) 常盤
8 2.30 岡田 莉歩 (1) 軽井沢
9 2.30 伊藤 花純 (2) 上田第一
10 2.30 牧野 美羽 (3) 常盤
11 2.30 北澤 咲希 (2) 上田第五
12 2.20 平林 けい (3) 上田第一
12 2.20 村松 由菜 (3) 伊那東部
12 2.20 川嶋 成美 (3) 岡谷東部
12 2.20 鵜飼 めぐみ (2)
16 2.20 丸山 とわ (3) 山辺
17 2.10 瀧本 杏 (3) 伊那東部
18 1.80 佐藤 鈴華 (1) 上田第一
NM 島谷 桃葉 (2) 岡谷東部
NM 吉澤 芽衣 (3) 春富
NM 松澤 優衣 (2) 三郷

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.45 +1.3 相馬 里瑠 (1) 諏訪南
2 4.44 -2.2 漆原 衣咲 (1) 芦原
3 4.39 +1.6 大﨑 にこ (1) 伊那
4 4.39 +1.0 征矢 珠々 (1) 木曽町
5 4.34 +2.3 海沼 結 (1) 南箕輪
6 4.30 +0.6 丸茂 花愛 (1) 茅野東部
7 4.24 +0.2 葛原 亜希 (1) 高瀬
8 4.19 +0.0 小日向 慧 (1) 箕輪
9 4.16 +0.8 国本 凜 (1) 丸ノ内
10 4.09 +0.2 髙澤 美羽 (1) 飯山城北
11 4.07 +0.3 関口 蒔琉 (1) 佐久東
12 4.04 +1.3 村山 なな子 (1) 佐久東
13 4.04 +2.4 田村 優衣 (1) 茅野東部
14 3.93 +1.0 下田 ほのか (1) 南宮
15 3.92 +0.4 梅原 小梅 (1) 軽井沢
16 3.90 +0.5 小林 由來 (1) 櫻ヶ岡
17 3.89 +0.9 千葉 琉莉 (1) 岡谷東部
18 3.84 +0.4 塩野 愛桜 (1) 須坂東
19 3.83 -0.2 栗木 萌 (1) 犀陵
20 3.83 +0.7 鈴木 萌生 (1) 鎌田
21 3.81 +2.3 向山 飛鳥 (1) 箕輪
22 3.76 +0.6 山越 咲葉 (1) 御代田
23 3.73 +1.3 岸和田谷 友里 (1) 中込
24 3.69 -0.5 竹内 彩夏 (1) 東御東部
25 3.65 +1.6 斉藤 彩乃 (1) 戸倉上山田
26 3.64 +1.6 北原 侑奈 (1) 仁科台
27 3.62 +0.8 齋藤 和佳那 (1) 御代田
28 3.62 -0.8 二木 瑠心 (1) 山辺
29 3.58 +1.6 上条 佐都 (1) 穂高西
30 3.49 +1.0 山本 実夢 (1) 犀陵
31 3.44 +2.3 清水 くるみ (1) 櫻ヶ岡
32 3.10 +1.3 米倉 紗優月 (1) 堀金

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.45 +1.3 牧内 愛実 (2) 坂城
2 5.36 +1.1 小林 千紘 (3) 長峰
3 5.32 +1.3 北原 小遥 (3) 春富
4 5.13 +3.1 佐伯 三葉 (3) 軽井沢
5 5.11 +1.7 木村 綺花 (3) 開田
6 4.94 +1.9 中島 さや香 (3) 岡谷東部
7 4.85 +1.1 倉根 慧 (2) 野沢
8 4.80 -0.4 住吉 叶 (3) 鉢盛
9 4.77 -0.7 牛山 珠莉 (3) 茅野東部
10 4.77 -0.9 中村 來央 (3) 犀陵
11 4.71 -0.8 富山 萌衣 (2) 坂城
12 4.68 +2.2 今村 実伶 (2) 緑ヶ丘
13 4.67 +1.1 矢島 冴子 (2) 長野北部
14 4.61 +4.0 平塚 美咲 (3) 信濃
15 4.56 +1.6 丸山 虹 (3) 山辺
16 4.56 +0.7 綱嶋 玲渚 (3) 諏訪南
17 4.53 +0.3 細田 怜奈 (2) 東御東部
18 4.52 +2.4 東條 遥香 (3) 穂高東
19 4.50 +4.1 倉沢 優里 (3) 鉢盛
20 4.50 -0.1 舟橋 里紗 (2) 辰野
21 4.46 +1.7 須澤 奏心 (2) 丸ノ内
22 4.46 +0.3 山田 久美子 (3) 北安松川
23 4.45 +1.0 埋橋 凜 (2) 春富
24 4.32 +1.9 菅沼 花菜 (2) 望月
25 4.30 +1.6 田口 恋愛 (2) 川上
26 4.28 +0.4 武田 結希 (3) 櫻ヶ岡
27 4.25 +0.4 池田 咲音 (3) 南宮
28 4.21 -0.5 加島 小浦 (2) 女鳥羽
29 4.19 +4.5 尾沼 未来 (3) 芦原
30 4.12 +0.3 小林 奈津 (3) 南宮
NM 有賀 明子 (2) 上田第五
NM 比田井 凜 (3) 望月

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.11 永原 璃桜 (3) 信濃
2 12.87 松林 萌 (3) 七二会
3 12.65 倉田 紗優加 (2) 南箕輪
4 12.34 栁澤 優羽 (3) 上田第五
5 11.73 福田 愛夢 (3) 辰野
6 10.58 小柳 夏菜 (2) 七二会
7 10.19 白河 凜加 (3) 大町第一
8 10.09 荒井 日菜 (3) 岡谷南部
9 9.62 森田 夏未 (2) 犀陵
10 9.55 小山 莉穂 (2) 相森
11 9.54 安達 朋笑 (3) 上田第五
12 9.27 齋藤 愛 (3) 大野川
13 9.15 倉田 真瑚 (3) 山辺
14 9.15 前島 遥 (3) 上田第四
15 9.14 尾関 紗佳 (2) 女鳥羽
16 9.08 上野 愛梨 (3) 望月
17 8.86 野崎 葵 (3) 伊那
18 8.85 町田 栞 (3) 仁科台
19 8.84 坂爪 美柚 (2) 犀陵
20 8.83 水落 凜 (2) 女鳥羽
21 8.80 井上 遥香 (2) 上田第一
22 8.66 小松 茉央 (3) 辰野
23 8.57 神林 杏花 (2) 上田第五
24 8.54 並木 愛佳 (2) 長峰
25 8.53 竹内 涼 (2) 南宮
26 8.53 松倉 みのり (3) 高瀬
27 8.51 小笠原 光咲 (3) 浅間
28 8.44 黒澤 美月 (2) 長峰
29 8.44 月岡 こまち (2)
30 7.94 小林 美澪 (3) 菅野
31 7.75 大牧 穂香 (3) 緑ヶ丘
32 7.19 中村 美奈子 (3) 東御東部

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 市村 彩美 (3) 軽井沢
2 14.95 (848) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
3 15.05 (835) 大森 里香 (2) 芦原
4 15.31 (801) 小林 万莉 (3) 長峰
5 15.46 (782) 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 15.69 (753) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
7 15.72 (749) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
8 16.33 (674) 本田 尚子 (3) 伊那

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 (632) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
2 17.21 (573) 山田 菜々美 (2) 上田第一
3 17.29 (564) 池田 楓香 (3) 更北
4 17.54 (537) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
5 17.70 (520) 清水 加奈子 (3) 犀陵
6 17.83 (506) 黒岩 玲水 (3) 若穂
7 18.43 (445) 住 凜華 (3) 鉢盛

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 (573) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
2 17.63 (527) 泰井 柊香 (3) 御代田
3 18.14 (474) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
4 18.50 (438) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
5 18.57 (431) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
6 18.79 (410) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
7 19.76 (322) 二村 海咲 (3) 穂高西

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.43 (445) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
2 18.79 (410) 釘町 恵美里 (3) 波田
3 19.09 (382) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
4 19.18 (374) 池田 里汐 (3) 信大附属松本
5 19.82 (317) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
6 20.40 (270) 高本 美咲 (3) 豊丘
7 20.86 (235) 日原 穂香 (2) 箕輪

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.30 +0.5 (936) 市村 彩美 (3) 軽井沢
2 14.95 +0.5 (848) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
3 15.05 +0.5 (835) 大森 里香 (2) 芦原
4 15.31 +0.5 (801) 小林 万莉 (3) 長峰
5 15.46 +0.5 (782) 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 15.69 +0.5 (753) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
7 15.72 +0.5 (749) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
8 16.33 +0.5 (674) 本田 尚子 (3) 伊那
9 16.69 -0.1 (632) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
10 17.21 -0.1 (573) 山田 菜々美 (2) 上田第一
11 17.21 +0.0 (573) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
12 17.29 -0.1 (564) 池田 楓香 (3) 更北
13 17.54 -0.1 (537) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
14 17.63 +0.0 (527) 泰井 柊香 (3) 御代田
15 17.70 -0.1 (520) 清水 加奈子 (3) 犀陵
16 17.83 -0.1 (506) 黒岩 玲水 (3) 若穂
17 18.14 +0.0 (474) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
18 18.43 -0.1 (445) 住 凜華 (3) 鉢盛
19 18.43 +1.7 (445) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
20 18.50 +0.0 (438) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
21 18.57 +0.0 (431) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
22 18.79 +0.0 (410) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
23 18.79 +1.7 (410) 釘町 恵美里 (3) 波田
24 19.09 +1.7 (382) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
25 19.18 +1.7 (374) 池田 里汐 (3) 信大附属松本
26 19.76 +0.0 (322) 二村 海咲 (3) 穂高西
27 19.82 +1.7 (317) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
28 20.40 +1.7 (270) 高本 美咲 (3) 豊丘
29 20.86 +1.7 (235) 日原 穂香 (2) 箕輪

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.52 (644) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 1.49 (610) 市村 彩美 (3) 軽井沢
3 1.46 (577) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
4 1.46 (577) 大森 里香 (2) 芦原
5 1.43 (544) 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 1.43 (544) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
7 1.40 (512) 黒岩 玲水 (3) 若穂
8 1.40 (512) 山田 菜々美 (2) 上田第一
9 1.40 (512) 本田 尚子 (3) 伊那
10 1.35 (460) 小林 万莉 (3) 長峰
10 1.35 (460) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
10 1.35 (460) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
13 1.35 (460) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
14 1.35 (460) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
15 1.30 (409) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
15 1.30 (409) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
17 1.30 (409) 二村 海咲 (3) 穂高西
18 1.25 (359) 住 凜華 (3) 鉢盛
19 1.25 (359) 泰井 柊香 (3) 御代田
19 1.25 (359) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
21 1.25 (359) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
22 1.25 (359) 清水 加奈子 (3) 犀陵
23 1.20 (312) 池田 楓香 (3) 更北
24 1.20 (312) 日原 穂香 (2) 箕輪
25 1.20 (312) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
26 1.15 (266) 高本 美咲 (3) 豊丘
27 1.15 (266) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
28 1.10 (222) 釘町 恵美里 (3) 波田
29 1.10 (222) 池田 里汐 (3) 信大附属松本

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.78 (515) 市村 彩美 (3) 軽井沢
2 9.27 (482) 大森 里香 (2) 芦原
3 9.25 (480) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
4 8.97 (462) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
5 8.87 (456) 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 8.45 (428) 山田 菜々美 (2) 上田第一
7 8.36 (423) 本田 尚子 (3) 伊那
8 8.36 (423) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
9 8.32 (420) 黒岩 玲水 (3) 若穂
10 8.29 (418) 住 凜華 (3) 鉢盛
11 8.23 (414) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
12 8.14 (408) 清水 加奈子 (3) 犀陵
13 8.05 (403) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
14 7.85 (390) 小林 万莉 (3) 長峰
15 7.60 (374) 日原 穂香 (2) 箕輪
16 7.39 (360) 二村 海咲 (3) 穂高西
17 7.27 (352) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
18 7.24 (350) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
19 7.17 (346) 泰井 柊香 (3) 御代田
20 7.09 (341) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
21 6.81 (323) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
22 6.81 (323) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
23 6.66 (313) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
24 6.63 (311) 池田 楓香 (3) 更北
25 6.57 (308) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
26 6.56 (307) 釘町 恵美里 (3) 波田
27 6.43 (299) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
28 5.91 (266) 池田 里汐 (3) 信大附属松本
29 5.58 (245) 高本 美咲 (3) 豊丘

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 (531) 釘町 恵美里 (3) 波田
2 29.78 (498) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
3 30.62 (440) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
4 30.94 (418) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
5 31.07 (410) 日原 穂香 (2) 箕輪
6 31.65 (373) 高本 美咲 (3) 豊丘
7 32.16 (342) 池田 里汐 (3) 信大附属松本

女子共通 四種200m 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 (587) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
2 28.61 (584) 池田 楓香 (3) 更北
3 28.82 (568) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
4 29.00 (554) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
5 29.57 (513) 泰井 柊香 (3) 御代田
6 30.59 (442) 住 凜華 (3) 鉢盛
7 31.53 (381) 二村 海咲 (3) 穂高西

女子共通 四種200m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 (702) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
2 28.32 (606) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
3 28.49 (593) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
4 29.06 (550) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
5 29.79 (497) 黒岩 玲水 (3) 若穂
6 29.95 (486) 清水 加奈子 (3) 犀陵
7 30.45 (451) 山田 菜々美 (2) 上田第一

女子共通 四種200m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 (787) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 26.50 (754) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 26.54 (751) 小林 万莉 (3) 長峰
4 26.61 (745) 市村 彩美 (3) 軽井沢
5 27.07 (706) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 27.20 (695) 大森 里香 (2) 芦原
7 27.41 (678) 本田 尚子 (3) 伊那
8 27.56 (666) 関崎 茉莉 (3) 伊那

女子共通 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.12 +1.2 (787) 山口 なず菜 (3) 鉢盛
2 26.50 +1.2 (754) 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
3 26.54 +1.2 (751) 小林 万莉 (3) 長峰
4 26.61 +1.2 (745) 市村 彩美 (3) 軽井沢
5 27.07 +1.2 (706) 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
6 27.12 -0.1 (702) 中嶋 珠久 (3) 赤穂
7 27.20 +1.2 (695) 大森 里香 (2) 芦原
8 27.41 +1.2 (678) 本田 尚子 (3) 伊那
9 27.56 +1.2 (666) 関崎 茉莉 (3) 伊那
10 28.32 -0.1 (606) 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
11 28.49 -0.1 (593) 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
12 28.57 -1.3 (587) 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
13 28.61 -1.3 (584) 池田 楓香 (3) 更北
14 28.82 -1.3 (568) 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
15 29.00 -1.3 (554) 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
16 29.06 -0.1 (550) 峯村 樹奈 (2) 上田第一
17 29.32 -1.0 (531) 釘町 恵美里 (3) 波田
18 29.57 -1.3 (513) 泰井 柊香 (3) 御代田
19 29.78 -1.0 (498) 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
20 29.79 -0.1 (497) 黒岩 玲水 (3) 若穂
21 29.95 -0.1 (486) 清水 加奈子 (3) 犀陵
22 30.45 -0.1 (451) 山田 菜々美 (2) 上田第一
23 30.59 -1.3 (442) 住 凜華 (3) 鉢盛
24 30.62 -1.0 (440) 鈴木 菜々香 (3) 梓川
25 30.94 -1.0 (418) 小川原 和花 (3) 丸ノ内
26 31.07 -1.0 (410) 日原 穂香 (2) 箕輪
27 31.53 -1.3 (381) 二村 海咲 (3) 穂高西
28 31.65 -1.0 (373) 高本 美咲 (3) 豊丘
29 32.16 -1.0 (342) 池田 里汐 (3) 信大附属松本

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2806 市村 彩美 (3) 軽井沢
2 2589 大森 里香 (2) 芦原
3 2583 山口 なず菜 (3) 鉢盛
4 2578 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢
5 2448 関崎 茉莉 (3) 伊那
6 2429 小林 菜月 (3) 緑ヶ丘
7 2402 小林 万莉 (3) 長峰
8 2287 本田 尚子 (3) 伊那
9 2087 中嶋 珠久 (3) 赤穂
10 2061 青木 沙絵 (2) 篠ノ井西
11 2057 五十嵐 凜 (3) 櫻ヶ岡
12 1964 山田 菜々美 (2) 上田第一
13 1935 黒岩 玲水 (3) 若穂
14 1807 峯村 樹奈 (2) 上田第一
15 1802 戸谷 春音 (3) 篠ノ井西
16 1773 清水 加奈子 (3) 犀陵
17 1772 関 穂乃佳 (2) 山ノ内
18 1771 池田 楓香 (3) 更北
19 1745 泰井 柊香 (3) 御代田
20 1740 宮坂 優那 (2) 岡谷東部
21 1664 住 凜華 (3) 鉢盛
22 1497 遠藤 蒼空 (2) 信大附属長野
23 1472 小川原 和花 (3) 丸ノ内
24 1472 二村 海咲 (3) 穂高西
25 1470 釘町 恵美里 (3) 波田
26 1377 鈴木 菜々香 (3) 梓川
27 1331 日原 穂香 (2) 箕輪
28 1204 池田 里汐 (3) 信大附属松本
29 1154 高本 美咲 (3) 豊丘

スポンサーリンク

SNSシェアボタン