【奈良県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会
(2018年7月14日・15日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 奈良県大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、奈良県立橿原公苑陸上競技場で開催されます。ここでは、奈良県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 奈良県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 濱田 新大 (1) 平城中
2 12.49 Q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
3 12.68 Q 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
4 12.72 q 松宮 武蔵 (1) 片塩中
5 13.12 q 高野 友翔 (1) 橿原中
6 13.29 q 井上 倖大 (1) 斑鳩中
DNS 石黒 太陽 (1) 三郷中

男子1年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.55 Q 武田 賢征 (1) 畝傍中
3 12.70 Q 多郷 欣優 (1) 平城中
4 12.80 q 大平 泰誠 (1) 田原本北中
5 12.90 q 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
6 12.93 q 天羽 蓮 (1) 二名中
7 13.44 柳澤 和 (1) 香芝西中

男子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 米谷 颯汰 (1) 大成中
2 12.85 Q 大西 勧也 (1) 白鳳中
3 13.08 Q 小島 伸介 (1) 田原本中
4 13.26 q 竹村 太一 (1) 三笠中
5 13.33 q 中里 昊 (1) 香芝西中
6 13.62 中 飛龍翔 (1) 飛鳥中
DNS 森口 翔太 (1) 富雄中

男子1年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 米田 拓生 (1) 大淀中
2 12.76 Q 福本 陽己 (1) 八木中
3 12.93 Q 湊 大智 (1) 田原本中
4 13.24 q 梶谷 都倭 (1) 光陽中
5 13.39 奥田 優人 (1) 東大寺学園中
DNS 高塚 広典 (1) 斑鳩南中

男子1年 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 井上 達希 (1) 八木中
2 12.76 Q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
3 13.27 Q 堀北 翔真 (1) 八木中
4 13.55 松本 崚 (1) 川上中
5 13.65 小坂 翔真 (1) 八木中
DNS 中町心 (1) 生駒中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 米谷 颯汰 (1) 大成中
2 12.29 Q 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
3 12.30 q 米田 拓生 (1) 大淀中
4 12.39 大西 勧也 (1) 白鳳中
5 12.45 松宮 武蔵 (1) 片塩中
6 12.84 梶谷 都倭 (1) 光陽中
7 12.84 竹村 太一 (1) 三笠中
8 12.95 堀北 翔真 (1) 八木中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 濱田 新大 (1) 平城中
2 12.27 Q 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
3 12.36 q 武田 賢征 (1) 畝傍中
4 12.53 多郷 欣優 (1) 平城中
5 12.65 天羽 蓮 (1) 二名中
6 12.76 湊 大智 (1) 田原本中
7 12.78 嶋岡 滉祐 (1) 畝傍中
8 13.08 中里 昊 (1) 香芝西中

男子1年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.46 Q 井上 達希 (1) 八木中
3 12.51 福本 陽己 (1) 八木中
4 12.53 宮下 由依人 (1) 西大和学園中
5 12.74 大平 泰誠 (1) 田原本北中
6 12.93 小島 伸介 (1) 田原本中
7 13.03 高野 友翔 (1) 橿原中
8 13.19 井上 倖大 (1) 斑鳩中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 濱口 亮太 (1) 香芝北中
2 12.25 髙井 建太朗 (1) 帝塚山中
3 12.27 濱田 新大 (1) 平城中
4 12.39 米谷 颯汰 (1) 大成中
5 12.49 冨田 雅晴 (1) 富雄南中
6 12.49 武田 賢征 (1) 畝傍中
7 12.53 井上 達希 (1) 八木中
DQ FS 米田 拓生 (1) 大淀中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
2 12.25 Q 山和 大希 (2) 福住中
3 12.27 Q 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
4 12.50 坂口 優音 (2) 橿原中
5 12.69 福西 伸哉 (2) 都祁中
DQ FS 三浦 好稀 (2) 三郷中
DNS 松本 蒼生 (2) 新庄中

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 金近 碧海 (2) 天理西中
2 11.99 Q 山村 将志 (2) 郡山西中
3 12.28 Q 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
4 12.28 q 筒水 雅記 (2) 大成中
5 12.35 q 中川 挺太 (2) 畝傍中
6 12.53 村田 朋也 (2) 新庄中
7 12.69 吉山 輝 (2) 斑鳩中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 郷 颯冴 (2) 式下中
2 11.93 Q 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
3 12.05 Q 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
4 12.06 q 寺本 陽 (2) 河合第二中
5 12.26 q 岩田 幸大 (2) 式下中
6 12.40 q 吉本 将希 (2) 天理北中
7 12.44 q 桑垣 颯良 (2) 香芝中

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 Q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
2 11.87 Q 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中
3 11.95 Q 迫 勇人 (2) 飛鳥中
4 12.32 q 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
5 12.37 q 森 陽太 (2) 式下中
6 12.49 吉岡 謙志郎 (2) 帝塚山中
7 12.62 山本 凱生 (2) 伏見中

男子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 Q 山本 純平 (2) 八木中
2 12.07 Q 二野 貴仁 (2) 王寺南中
3 12.30 Q 山本 大翔 (2) 伏見中
4 12.42 q 須藤 友樹 (2) 京西中
5 12.53 安田 大幸 (2) 葛中
6 12.74 山本 優真 (2) 葛上中
7 13.01 濱口 洋平 (2) 奈良学園中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 金近 碧海 (2) 天理西中
2 11.87 Q 迫 勇人 (2) 飛鳥中
3 11.90 q 山村 将志 (2) 郡山西中
4 12.00 q 山本 純平 (2) 八木中
5 12.25 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
6 12.37 岩田 幸大 (2) 式下中
7 12.47 中川 挺太 (2) 畝傍中
8 12.47 須藤 友樹 (2) 京西中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 郷 颯冴 (2) 式下中
2 11.96 Q 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
3 12.10 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
4 12.18 佐々木 祥吾 (2) 三笠中
5 12.20 筒水 雅記 (2) 大成中
6 12.22 佐々岡 佑有 (2) 桜井中
DQ FS 桑垣 颯良 (2) 香芝中
DNS 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中

男子2年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
2 11.75 Q 奥谷 拓征 (2) 桜井中
3 12.05 山和 大希 (2) 福住中
4 12.16 山本 大翔 (2) 伏見中
5 12.20 寺本 陽 (2) 河合第二中
6 12.26 森 陽太 (2) 式下中
7 12.59 吉本 将希 (2) 天理北中
DNS 二野 貴仁 (2) 王寺南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 金近 碧海 (2) 天理西中
2 11.66 郷 颯冴 (2) 式下中
3 11.74 的井 直宏 (2) 斑鳩南中
4 11.91 奥谷 拓征 (2) 桜井中
5 11.96 迫 勇人 (2) 飛鳥中
6 12.02 山村 将志 (2) 郡山西中
7 12.07 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
8 12.12 山本 純平 (2) 八木中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.84 Q 上田 慎 (3) 天理南中
3 11.85 Q 和田 藤咲 (3) 新庄中
4 12.06 石川 律 (3) 二名中
5 12.24 石川 楓介 (3) 王寺中
6 12.27 渡邉 大樹 (3) 王寺中
7 12.40 南 聡海 (3) 高田中
8 12.60 安田 椋賀 (3) 桜井中

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.86 Q 迎井 武蔵 (3) 五條東中
3 11.88 Q 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
4 11.93 q 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
5 12.14 黒藪 浩基 (3) 三郷中
6 12.15 柿坂 怜 (3) 畝傍中
7 12.17 石田 響喜 (3) 香芝東中
8 12.38 谷田 陸斗 (3) 都祁中

男子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 藤川 優斗 (3) 大正中
2 11.76 Q 岸本 太陽 (3) 都祁中
3 12.03 Q 青山 哲也 (3) 二名中
4 12.11 山川 直也 (3) 天理北中
5 12.34 山本 一希 (3) 春日中
6 12.40 菊田 悠真 (3) 都南中
7 12.61 海原 紬希 (3) 王寺中
DNS 今西 一輝 (3) 香芝西中

男子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 11.75 Q 河﨑 優貴 (3) 式下中
3 11.84 Q 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
4 12.09 亀田 倖聖 (3) 新庄中
5 12.16 森本 晴太 (3) 大成中
6 12.22 岡村 光起 (3) 平群中
7 12.27 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
8 12.41 清水 祐汰 (3) 都南中

男子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 古井 大貴 (3) 桜井中
2 11.57 Q 永田 周也 (3) 八木中
3 11.74 Q 田仲 楓太 (3) 畝傍中
4 11.82 q 川口 大輝 (3) 片塩中
5 11.92 q 石田 颯 (3) 桜井中
6 12.09 中田 隆太 (3) 高田西中
7 12.41 城 海斗 (3) 郡山西中
8 12.79 吉田 楓 (3) 香芝東中

男子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 大田 直樹 (3) 富雄中
2 11.52 Q 西口 優斗 (3) 光陽中
3 11.68 Q 植田 颯 (3) 式下中
4 11.72 q 島 向陽 (3) 伏見中
5 11.87 q 田中 大靖 (3) 桜井東中
6 11.97 髙橋 虎太朗 (3) 桜井中
6 11.97 q 武田 隆雅 (3) 二名中
8 12.20 平井 俊輔 (3) 伏見中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.75 Q 上田 慎 (3) 天理南中
3 11.81 永田 周也 (3) 八木中
4 11.90 川口 大輝 (3) 片塩中
5 11.95 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
6 11.96 田仲 楓太 (3) 畝傍中
DNS 藤川 優斗 (3) 大正中
DNS 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中

男子3年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 11.26 Q 古井 大貴 (3) 桜井中
3 11.57 q 岸本 太陽 (3) 都祁中
4 11.62 河﨑 優貴 (3) 式下中
5 11.66 和田 藤咲 (3) 新庄中
6 11.83 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
7 11.96 田中 大靖 (3) 桜井東中
DNS 石田 颯 (3) 桜井中

男子3年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 大田 直樹 (3) 富雄中
2 11.43 Q 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
3 11.44 q 西口 優斗 (3) 光陽中
4 11.59 島 向陽 (3) 伏見中
5 11.83 迎井 武蔵 (3) 五條東中
6 11.96 武田 隆雅 (3) 二名中
7 12.00 青山 哲也 (3) 二名中
DNS 植田 颯 (3) 式下中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 NGR 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
2 11.13 梅本 宜広 (3) 式下中
3 11.14 古井 大貴 (3) 桜井中
4 11.24 大田 直樹 (3) 富雄中
5 11.47 西口 優斗 (3) 光陽中
6 11.48 岸本 太陽 (3) 都祁中
7 11.72 上田 慎 (3) 天理南中
DNS 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 q 梅本 宜広 (3) 式下中
2 22.63 q 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
3 22.97 q 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
4 23.01 q 田原 歩睦 (2) 平城東中
5 23.15 q 西口 優斗 (3) 光陽中
6 23.42 q 上田 慎 (3) 天理南中
DNS 古井 大貴 (3) 桜井中
DNS 大田 直樹 (3) 富雄中

男子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 q 古賀 光 (3) 新庄中
2 23.33 q 永田 周也 (3) 八木中
3 23.49 植田 颯 (3) 式下中
4 23.67 米田 颯馬 (3) 斑鳩中
5 23.75 高井 翼 (3) 王寺中
6 23.76 田仲 楓太 (3) 畝傍中
7 24.58 山本 一希 (3) 春日中
DNS 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 和田 藤咲 (3) 新庄中
2 24.12 川口 大輝 (3) 片塩中
3 24.26 畔堂 航希 (3) 畝傍中
4 24.37 玉置 晴太郎 (2) 三笠中
5 24.60 菊田 悠真 (3) 都南中
6 24.68 川村 悠貴 (3) 飛鳥中
7 24.75 城 海斗 (3) 郡山西中
DNS 河﨑 優貴 (3) 式下中

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 迎井 武蔵 (3) 五條東中
2 23.69 森本 晴太 (3) 大成中
3 24.07 金近 碧海 (2) 天理西中
4 24.09 山村 将志 (2) 郡山西中
5 24.88 平川 真哉 (3) 三笠中
6 24.89 前田 慶之介 (3) 伏見中
DNS 奥谷 拓征 (2) 桜井中
DNS 迫 勇人 (2) 飛鳥中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 田中 大靖 (3) 桜井東中
2 24.24 山東 太一 (3) 帝塚山中
3 24.28 石田 響喜 (3) 香芝東中
4 24.41 大谷 祥一朗 (3) 下市中
5 24.71 河井 陽 (2) 奈良教育大学附属中
6 24.74 東奥 倖希 (3) 橿原中
7 24.96 清水 祐汰 (3) 都南中

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 原田 圭二朗 (3) 白鳳中
2 24.47 山和 大希 (2) 福住中
3 24.71 渡邉 大樹 (3) 王寺中
DNS 山川 直也 (3) 天理北中
DNS 國谷 和飛 (3) 香芝東中
DNS 石田 颯 (3) 桜井中
DNS 三好 れあ (3) 王寺南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 岡田 亮太 (3) 奈良学園登美ヶ丘中
2 22.98 西口 優斗 (3) 光陽中
3 23.34 上田 慎 (3) 天理南中
4 23.35 永田 周也 (3) 八木中
DNS 古賀 光 (3) 新庄中
DNS 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中
DNS 梅本 宜広 (3) 式下中
DNS 田原 歩睦 (2) 平城東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 q 古賀 光 (3) 新庄中
2 53.19 q 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
3 53.34 q 畔堂 航希 (3) 畝傍中
4 53.75 q 林 孝信 (3) 東大寺学園中
5 53.88 q 高井 翼 (3) 王寺中
6 54.53 q 山原 光生 (3) 八木中
DQ FS 松浦 航平 (3) 奈良教育大学附属中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 q 山東 太一 (3) 帝塚山中
2 55.20 q 石橋 輝 (3) 式下中
3 55.84 小川 晃志 (3) 八木中
4 56.00 北脇 秀晃 (3) 室生中
5 56.97 上田 翔太 (3) 畝傍中
6 58.03 中川 駿一郎 (3) 伏見中
DNS 三好 れあ (3) 王寺南中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 森 陽太 (2) 式下中
2 55.86 中尾 翔也 (3) 奈良教育大学附属中
3 56.32 上島 楓生 (2) 田原本北中
4 56.52 千葉 城暉 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
5 56.54 吉岡 和音 (3) 式下中
6 57.08 竹村 尚浩 (3) 田原本北中
7 57.70 福嶋 夏唯 (3) 片塩中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 安田 椋賀 (3) 桜井中
2 56.82 清野 馨 (2) 東大寺学園中
3 57.32 喜夛 亮太 (2) 片塩中
4 57.49 金 義起 (3) 東大寺学園中
5 59.72 大沢 駿介 (3) 桜井東中
DNS 長谷川 貴司 (3) 富雄中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 栗尾 蒼汰 (3) 東大寺学園中
2 56.96 城堂 真輝 (3) 大三輪中
3 57.17 梶田 圭吾 (3) 東大寺学園中
4 57.75 平川 真哉 (3) 三笠中
5 58.66 長田 将希 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
DNS 山口 悠太 (2) 王寺南中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.91 古賀 光 (3) 新庄中
2 53.00 畔堂 航希 (3) 畝傍中
3 53.30 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
4 53.78 高井 翼 (3) 王寺中
5 53.99 山東 太一 (3) 帝塚山中
6 54.11 林 孝信 (3) 東大寺学園中
7 55.75 山原 光生 (3) 八木中
8 56.13 石橋 輝 (3) 式下中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.11 q 有方 修斗 (3) 橿原中
2 2:01.46 q 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
3 2:03.65 q 松本 雄一郎 (3) 畝傍中
4 2:05.48 q 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
5 2:05.93 q 國谷 和飛 (3) 香芝東中
6 2:06.29 q 川崎 真 (3) 富雄中
7 2:07.46 q 山口 是秀 (3) 八木中
8 2:07.47 q 岩木 邦明 (3) 高田西中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.47 松井 翔吾 (3) 郡山中
2 2:09.51 新本 寛起 (3) 斑鳩南中
3 2:11.09 津老 爽吾 (3) 王寺中
4 2:11.19 廣田 智樹 (2) 王寺中
5 2:12.11 南 颯太郎 (3) 香芝北中
6 2:12.50 竹村 尚浩 (3) 田原本北中
7 2:13.37 大前 智嗣 (3) 平群中
8 2:13.49 梶田 圭吾 (3) 東大寺学園中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.39 山口 凌矢 (3) 高田中
2 2:13.00 栗尾 蒼汰 (3) 東大寺学園中
3 2:13.77 中西 優希 (2) 三笠中
4 2:15.15 一松 朗生 (3) 榛原中
5 2:15.45 藤澤 憲嗣 (3) 京西中
6 2:15.83 谷尾 将啓 (3) 御杖中
7 2:17.53 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
8 2:23.32 巽 航輝 (2) 二名中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.81 石川 律 (3) 二名中
2 2:18.11 中村 聡 (2) 伏見中
3 2:18.67 岩井田 智也 (3) 伏見中
4 2:19.80 佐伯 海斗 (2) 斑鳩中
5 2:21.91 城堂 真輝 (3) 大三輪中
6 2:22.68 吉川 遥紀 (3) 香芝西中
DNS 長谷川 貴司 (3) 富雄中
DNS 杉本 海修 (3) 斑鳩中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 榎本 悠希 (3) 香芝西中
2 2:17.70 浦田 健吾 (3) 榛原中
3 2:18.22 北脇 秀晃 (3) 室生中
4 2:19.16 塗々木 直也 (3) 橿原中
5 2:19.30 上平 遥大 (2) 香芝西中
6 2:19.82 高橋 龍真 (3) 新庄中
7 2:20.42 川島 直也 (3) 王寺中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.69 末留 颯楽 (3) 斑鳩中
2 2:05.36 有方 修斗 (3) 橿原中
3 2:05.37 松本 雄一郎 (3) 畝傍中
4 2:05.68 國谷 和飛 (3) 香芝東中
5 2:05.72 永戸 敢太朗 (2) 畝傍中
6 2:06.30 川崎 真 (3) 富雄中
7 2:16.02 岩木 邦明 (3) 高田西中
DNS 山口 是秀 (3) 八木中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.55 Q 常友 秀太 (1) 香芝西中
2 4:50.63 Q 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
3 4:51.30 Q 谷村祐太郎 (1) 河合第一中
4 4:51.63 Q 湊 大智 (1) 田原本中
5 4:51.73 Q 堀川 正樹 (1) 大成中
6 4:51.89 q 柏木 優希 (1) 二名中
7 4:52.35 q 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
8 4:54.77 q 岡留 尚紀 (1) 香芝西中
9 4:57.65 q 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
10 4:58.92 q 春木 海 (1) 大成中
11 5:02.21 嶋越 悠真 (1) 田原本中
12 5:05.42 十河 克行 (1) 橿原中
13 5:05.75 落合 勇斗 (1) 香芝中
14 5:05.86 高橋 健太 (1) 香芝西中
15 5:06.72 江藤 慧 (1) 香芝西中
16 5:15.02 花牟禮 知樹 (1) 橿原中
17 5:29.48 沼田 英樹 (1) 王寺中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.73 Q 福田 海未 (1) 天理西中
2 4:51.61 Q 櫻井 湊 (1) 富雄南中
3 4:51.61 Q 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
4 4:54.57 Q 岩井 航 (1) 八木中
5 4:54.69 Q 生駒 大智 (1) 榛原中
6 4:56.30 q 農本 駿 (1) 高田中
7 4:58.58 q 西林優太 (1) 河合第一中
8 4:59.15 q 藪見 明弥 (1) 高田中
9 5:00.79 山田 智也 (1) 八木中
10 5:00.82 天羽 蓮 (1) 二名中
11 5:03.47 岩本 侑士 (1) 緑ヶ丘中
12 5:11.94 片山 国拓 (1) 香芝中
13 5:13.41 髙嶋亮佑 (1) 大成中
14 5:18.15 吉田レオン (1) 大成中
15 5:18.58 太田 浩介 (1) 大成中
16 5:20.30 池島 弘貴 (1) 大成中
17 5:26.77 山中 虎牙 (1) 斑鳩南中
DNS 佐伯 和哉 (1) 八木中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.96 佐藤 我駆人 (1) 大瀬中
2 4:39.97 福田 海未 (1) 天理西中
3 4:42.34 常友 秀太 (1) 香芝西中
4 4:47.67 生駒 大智 (1) 榛原中
5 4:48.13 中上 敦貴 (1) 智辯学園奈良カレッジ中
6 4:49.02 岩井 航 (1) 八木中
7 4:49.59 谷村祐太郎 (1) 河合第一中
8 4:50.76 湊 大智 (1) 田原本中
9 4:50.99 柏木 優希 (1) 二名中
10 4:57.19 西林優太 (1) 河合第一中
11 4:57.53 堀川 正樹 (1) 大成中
12 4:57.64 南﨑 壽伸 (1) 桜井東中
13 4:58.33 農本 駿 (1) 高田中
14 4:58.63 澤井 宏太朗 (1) 田原本北中
15 4:59.08 岡留 尚紀 (1) 香芝西中
16 5:00.43 春木 海 (1) 大成中
17 5:02.85 藪見 明弥 (1) 高田中
DNF 櫻井 湊 (1) 富雄南中

男子23年 1500m 予選

男子23年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.14 q 有方 修斗 (3) 橿原中
2 4:27.40 q 安井 優生 (3) 白鳳中
3 4:27.83 q 近森 遥斗 (2) 畝傍中
4 4:27.90 q 森岡 寛 (2) 畝傍中
5 4:28.30 q 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
6 4:28.38 q 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
7 4:29.92 q 松森 祐希 (3) 桜井東中
8 4:30.46 q 津老 爽吾 (3) 王寺中
9 4:30.73 q 松井 翔吾 (3) 郡山中
10 4:30.99 q 滝本 朗史 (2) 香芝北中
11 4:31.03 q 松本 雄一郎 (3) 畝傍中
12 4:32.10 q 坂上 雅生 (2) 河合第二中
13 4:32.36 q 高橋 晴 (3) 富雄南中
14 4:34.11 q 辻本 拓実 (3) 畝傍中
15 4:34.49 q 大前 智嗣 (3) 平群中
16 4:46.45 梅本 大誠 (3) 河合第二中
DNS 森田 隼也 (3) 富雄南中
DNS 山下 結 (3) 富雄南中

男子23年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.66 q 小室 伸介 (3) 香芝西中
2 4:31.69 q 三木 優輝 (3) 富雄南中
3 4:33.50 q 山口 凌矢 (3) 高田中
4 4:34.96 津森 祐希 (2) 香芝北中
5 4:36.51 大門 晃士 (2) 富雄南中
6 4:37.36 浦田 健吾 (3) 榛原中
7 4:37.74 増井 翼稀 (2) 郡山中
8 4:37.84 廣田 智樹 (2) 王寺中
9 4:38.49 山下 桂汰 (3) 香芝西中
10 4:38.95 蔀 晃汰 (3) 香芝西中
11 4:39.38 巽 航輝 (2) 二名中
12 4:39.51 長田 悠吾 (2) 富雄南中
13 4:43.74 嘉味本 謙信 (2) 平城東中
14 4:46.31 大内 颯斗 (3) 伏見中
15 4:55.34 鈴木 康佑 (2) 郡山中
16 5:11.47 田村 賢太郎 (2) 八木中
DNS 有馬 舜人 (2) 香芝西中
DNS 松本 俊 (2) 大淀中

男子23年 1500m 決勝

男子23年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.18 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
2 4:17.75 近森 遥斗 (2) 畝傍中
3 4:19.22 松森 祐希 (3) 桜井東中
4 4:22.18 安井 優生 (3) 白鳳中
5 4:22.59 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
6 4:24.47 高橋 晴 (3) 富雄南中
7 4:26.69 松本 雄一郎 (3) 畝傍中
8 4:28.24 森岡 寛 (2) 畝傍中
9 4:30.48 滝本 朗史 (2) 香芝北中
10 4:31.09 山口 凌矢 (3) 高田中
11 4:31.24 津老 爽吾 (3) 王寺中
12 4:32.26 坂上 雅生 (2) 河合第二中
13 4:32.95 大前 智嗣 (3) 平群中
14 4:38.91 松井 翔吾 (3) 郡山中
15 4:44.04 小室 伸介 (3) 香芝西中
16 4:51.75 三木 優輝 (3) 富雄南中
DNS 有方 修斗 (3) 橿原中
DNS 辻本 拓実 (3) 畝傍中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.10 q 山下 結 (3) 富雄南中
2 9:14.43 q 森田 隼也 (3) 富雄南中
3 9:17.60 q 倉橋 慶 (3) 香芝東中
4 9:35.64 q 近森 遥斗 (2) 畝傍中
5 9:38.81 q 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
6 9:40.46 q 米田 勇輝 (3) 八木中
7 9:42.36 q 森岡 寛 (2) 畝傍中
8 9:49.95 q 大島 雄晴 (3) 田原本中
9 9:52.42 q 滝本 朗史 (2) 香芝北中
10 9:53.11 q 土屋 温希 (3) 香芝北中
11 9:53.47 q 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
12 9:56.47 q 辻本 拓実 (3) 畝傍中
13 10:00.54 q 津森 祐希 (2) 香芝北中
14 10:09.75 q 松本 俊 (2) 大淀中
15 10:10.27 q 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
16 10:10.36 q 南 颯太郎 (3) 香芝北中
17 10:16.65 松原 昂希 (2) 橿原中
18 10:36.80 髙間 碧 (2) 郡山中
19 10:58.52 岡本 大翔 (3) 伏見中
20 11:15.56 霜 颯介 (3) 畝傍中

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.85 q 浅井 良介 (3) 王寺中
2 10:10.24 q 河野 剛士 (2) 王寺中
3 10:11.87 大門 晃士 (2) 富雄南中
4 10:14.08 林 悠介 (3) 香芝北中
5 10:16.77 長田 悠吾 (2) 富雄南中
6 10:17.13 福本 達輝 (3) 郡山中
7 10:19.24 岡部 祥悟 (3) 東大寺学園中
8 10:21.47 長谷川 真一 (2) 斑鳩南中
9 10:25.62 鈴木 康佑 (2) 郡山中
10 10:29.98 西田 来立 (2) 伏見中
11 10:31.72 西川 寛信 (3) 香芝西中
12 10:39.64 大浜 旨充 (3) 香芝西中
13 10:40.23 西村 公佑 (2) 香芝東中
14 10:45.23 鎌田 真聡 (2) 八木中
15 10:48.53 岩井 一真 (2) 香芝東中
16 10:50.92 増井 翼稀 (2) 郡山中
17 10:53.84 渡智輝 (2) 生駒中
18 10:54.10 濵口 亮太 (3) 香芝西中
19 10:54.11 川北 真渡 (2) 郡山中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.20 倉橋 慶 (3) 香芝東中
2 9:28.74 辰己 晃誠 (3) 畝傍中
3 9:29.77 土屋 温希 (3) 香芝北中
4 9:42.60 米田 勇輝 (3) 八木中
5 9:48.66 大島 雄晴 (3) 田原本中
6 9:49.33 浅井 良介 (3) 王寺中
7 9:53.54 津森 祐希 (2) 香芝北中
8 9:57.62 矢野 巧樹 (2) 香芝北中
9 10:02.86 辻本 拓実 (3) 畝傍中
10 10:14.89 南 颯太郎 (3) 香芝北中
11 10:16.28 河野 剛士 (2) 王寺中
12 10:36.91 松本 俊 (2) 大淀中
DNS 滝本 朗史 (2) 香芝北中
DNS 山下 結 (3) 富雄南中
DNS 森岡 寛 (2) 畝傍中
DNS 近森 遥斗 (2) 畝傍中
DNS 舩津 圭二朗 (3) 白鳳中
DNS 森田 隼也 (3) 富雄南中

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 16.20 Q 河内 悠二朗 (3) 八木中
3 16.94 q 栫 心之介 (2) 田原本北中
4 16.97 q 西田 亮真 (3) 二名中
5 18.65 篠原 大輝 (3) 二名中
6 18.88 石古 匠 (2) 式下中
DNS 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中
DNS 棚本 剛企 (3) 五條東中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 Q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 15.88 Q 福井文韜 (3) 御所中
3 16.23 q 寺本 陽 (2) 河合第二中
4 16.78 q 上田 望笑 (2) 田原本北中
5 17.15 小野 敦寛 (3) 二名中
6 17.83 川島 拓 (2) 東大寺学園中
7 18.44 田中 隆真 (2) 高田中
DNS 川口 大晴 (2) 智辯学園中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
2 16.17 Q 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
3 16.85 q 福西 伸哉 (2) 都祁中
4 17.01 q 北川 大智 (3) 平群中
5 17.11 黒藪 浩基 (3) 三郷中
6 18.64 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
7 18.67 小林 祐介 (3) 東大寺学園中
DNS 尾? 玄空 (2) 東大寺学園中

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 奥谷 紘生 (3) 都祁中
2 16.30 Q 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
3 16.58 q 中西 翼 (3) 畝傍中
4 16.62 q 海原 紬希 (3) 王寺中
5 17.16 国土 将也 (3) 東大寺学園中
6 17.61 南 暁大 (3) 三郷中
7 18.41 信正 颯太 (3) 高田中
8 18.79 岩井 陽和 (3) 橿原中

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 今西 一輝 (3) 香芝西中
2 15.13 Q 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
3 16.01 Q 河内 悠二朗 (3) 八木中
4 16.18 q 中西 翼 (3) 畝傍中
5 16.23 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
6 16.69 海原 紬希 (3) 王寺中
7 16.82 栫 心之介 (2) 田原本北中
DNS 西田 亮真 (3) 二名中

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 15.62 Q 奥谷 紘生 (3) 都祁中
3 15.83 Q 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
4 16.16 q 寺本 陽 (2) 河合第二中
5 16.49 上田 望笑 (2) 田原本北中
6 17.00 北川 大智 (3) 平群中
7 17.53 福西 伸哉 (2) 都祁中
DNS 福井文韜 (3) 御所中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 田原 歩睦 (2) 平城東中
2 14.96 今西 一輝 (3) 香芝西中
3 15.23 杉本 蓮 (3) 東大寺学園中
4 15.56 奥谷 紘生 (3) 都祁中
5 15.82 油谷 陽輝 (3) 大宇陀中
6 16.03 河内 悠二朗 (3) 八木中
7 16.12 中西 翼 (3) 畝傍中
8 16.16 寺本 陽 (2) 河合第二中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 q 郷 颯冴 (2)
河﨑 優貴 (3)
植田 颯 (3)
梅本 宜広 (3)
式下中
2 45.79 q 小川 晃志 (3)
山本 純平 (2)
占部 椋太朗 (3)
永田 周也 (3)
八木中
3 45.90 的井 直宏 (2)
西谷 眞人 (3)
新本 寛起 (3)
深谷 海斗 (3)
斑鳩南中
4 46.48 前田 薫 (3)
櫻澤 元基 (3)
高田 一斗 (3)
黒藪 浩基 (3)
三郷中
5 47.43 国土 将也 (3)
林 孝信 (3)
吉岡 祐貴 (3)
金 義起 (3)
東大寺学園中B
6 47.57 髙井 将臣 (3)
末次 昭 (3)
佐古 宇界 (3)
中尾 琉唯 (3)
広陵中
DNS


天理西中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.55 q 安田 椋賀 (3)
奥谷 拓征 (2)
石田 颯 (3)
古井 大貴 (3)
桜井中
2 45.44 q 亀田 倖聖 (3)
古賀 光 (3)
和田 藤咲 (3)
村田 朋也 (2)
新庄中
3 45.66 q 青山 哲也 (3)
石川 律 (3)
武田 隆雅 (3)
西田 亮真 (3)
二名中
4 46.61 棚本 剛企 (3)
迎井 武蔵 (3)
高代 素良 (3)
東山 優輝 (3)
五條東中
5 47.39 千葉 城暉 (3)
川村 駿翔 (3)
長田 将希 (3)
中井 亮和 (3)
智辯学園奈良カレッジ中
6 48.46 清林 義生 (3)
矢野 尊 (3)
竹中 雅晴 (3)
山本 翔太 (3)
西大和学園中
DNS


王寺南中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 q 菅野 伊吹 (3)
藤田 脩斗 (3)
杉本 蓮 (3)
尾? 玄空 (2)
東大寺学園中A
2 45.45 q 谷田 陸斗 (3)
岸本 太陽 (3)
玉岡 優真 (3)
奥谷 紘生 (3)
都祁中A
3 45.91 山本 大翔 (2)
平井 俊輔 (3)
前田 慶之介 (3)
島 向陽 (3)
伏見中
4 46.32 大浦 涼介 (3)
中尾 翔也 (3)
河井 陽 (2)
松浦 航平 (3)
奈良教育大学附属中
5 47.45 東 勇太 (3)
東奥 倖希 (3)
藤井 謙吾 (3)
岩井 陽和 (3)
橿原中
6 47.64 黒松 航生 (3)
岡田 亮太 (3)
木下 賀貴 (3)
植村 哲郎 (3)
奈良学園登美ヶ丘中A
7 48.14 筒水 雅記 (2)
森本 晴太 (3)
田中 昇一 (3)
米谷 颯汰 (1)
大成中A

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 q 柿坂 怜 (3)
田仲 楓太 (3)
畔堂 航希 (3)
中西 翼 (3)
畝傍中A
2 46.50 海原 紬希 (3)
渡邉 大樹 (3)
高井 翼 (3)
石川 楓介 (3)
王寺中
3 46.73 佐藤 空良 (3)
吉田 楓 (3)
石田 響喜 (3)
國谷 和飛 (3)
香芝東中
4 47.50 永戸 敢太朗 (2)
嶋岡 滉? (1)
武田 賢征 (1)
中川 挺太 (2)
畝傍中B
5 47.51 福嶋 夏唯 (3)
川口 大輝 (3)
池永 蓮人 (3)
工藤 凌太 (2)
片塩中
DNS


三笠中A

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.01 郷 颯冴 (2)
河﨑 優貴 (3)
植田 颯 (3)
梅本 宜広 (3)
式下中
2 44.87 安田 椋賀 (3)
奥谷 拓征 (2)
石田 颯 (3)
古井 大貴 (3)
桜井中
3 45.32 柿坂 怜 (3)
田仲 楓太 (3)
畔堂 航希 (3)
中西 翼 (3)
畝傍中A
4 45.50 谷田 陸斗 (3)
岸本 太陽 (3)
玉岡 優真 (3)
奥谷 紘生 (3)
都祁中A
5 45.52 菅野 伊吹 (3)
藤田 脩斗 (3)
杉本 蓮 (3)
尾? 玄空 (2)
東大寺学園中A
6 45.63 亀田 倖聖 (3)
古賀 光 (3)
和田 藤咲 (3)
村田 朋也 (2)
新庄中
7 45.90 小川 晃志 (3)
山本 純平 (2)
占部 椋太朗 (3)
永田 周也 (3)
八木中
DQ R1 青山 哲也 (3)
石川 律 (3)
武田 隆雅 (3)
西田 亮真 (3)
二名中

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 q 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 1m73 q 中尾 琉唯 (3) 広陵中
3 1m73 q 岡本大輝 (3) 御所中
4 1m70 q 松原 佑起 (3) 田原本中
5 1m70 q 上田 望笑 (2) 田原本北中
6 1m70 q 才原 参太 (3) 三郷中
7 1m67 q 辻 圭翔 (3) 畝傍中
8 1m64 q 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
9 1m64 q 森口 大誠 (3) 三郷中
10 1m60 q 辰巳 祐樹 (3) 東大寺学園中
11 1m55 田中 統智 (2) 畝傍中
12 1m55 大崎 蒼空 (3) 三笠中
13 1m55 石本 哲郎 (3) 八木中
NM 永禮 湧基 (2) 三郷中

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 q 上島 楓生 (2) 田原本北中
2 1m64 q 相原 史門 (2) 榛原中
3 1m60 南 暁大 (3) 三郷中
4 1m55 井上 武蔵 (2) 都祁中
5 1m50 奥野 大翔 (2) 郡山南中
6 1m50 山田 康太 (3) 香芝西中
7 1m50 鎌澤 一成 (3) 東大寺学園中
8 1m50 南 聡海 (3) 高田中
9 1m45 吐田 和輝 (3) 高田西中
10 1m45 西村 亮佑 (2) 天理南中
NM 沢田 斗翔 (2) 天理西中
NM 北谷 瑛仁 (3) 王寺南中
DNS 山口 勝人 (2) 天理西中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 1m79 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
3 1m70 松原 佑起 (3) 田原本中
4 1m67 岡本大輝 (3) 御所中
5 1m67 森口 大誠 (3) 三郷中
6 1m64 中尾 琉唯 (3) 広陵中
6 1m64 辻 圭翔 (3) 畝傍中
8 1m64 上田 望笑 (2) 田原本北中
9 1m60 才原 参太 (3) 三郷中
10 1m60 上島 楓生 (2) 田原本北中
11 1m60 相原 史門 (2) 榛原中
DNS 辰巳 祐樹 (3) 東大寺学園中

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 q 原口 篤志 (3) 伏見中
2 3m50 q 山本 夢影 (2) 郡山南中
3 3m20 q 井上 大祐 (3) 田原本北中
川畑 悠真 (2) 橿原中 q/NM
松岡 純也 (3) 郡山南中 q/NM
泉谷 陽向 (3) 田原本中 q/NM
中村 一翔 (3) 都祁中 q/NM
前田 純志 (2) 片塩中 q/DNS

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 q 福西 隼人 (3) 都祁中
2 3m00 q 浦東 海翔 (2) 田原本中
3 3m00 q 松原 弦輝 (2) 田原本中
4 2m70 q 吉田 陸哉 (2) 都祁中
5 2m70 q 木村 蓮 (3) 三郷中
大西 陸翔 (2) 田原本北中 q/NM
日渡 自来也 (3) 郡山南中 q/DNS

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 松岡 純也 (3) 郡山南中
2 3m70 原口 篤志 (3) 伏見中
3 3m30 井上 大祐 (3) 田原本北中
4 3m10 福西 隼人 (3) 都祁中
5 3m00 浦東 海翔 (2) 田原本中
5 3m00 川畑 悠真 (2) 橿原中
7 3m00 中村 一翔 (3) 都祁中
8 2m90 松原 弦輝 (2) 田原本中
9 2m80 吉田 陸哉 (2) 都祁中
10 2m60 木村 蓮 (3) 三郷中
11 2m50 大西 陸翔 (2) 田原本北中
NM 泉谷 陽向 (3) 田原本中
NM 山本 夢影 (2) 郡山南中
DNS 前田 純志 (2) 片塩中
DNS 日渡 自来也 (3) 郡山南中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 +2.0 q 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
2 6m48 +1.0 q 井ノ本 成海 (3) 山添中
3 6m29 +1.9 q 吉岡 祐貴 (3) 東大寺学園中
4 6m28 +1.7 q 藤川 優斗 (3) 大正中
5 6m23 +1.3 q 深谷 海斗 (3) 斑鳩南中
6 6m22 +1.6 q 岸本 太陽 (3) 都祁中
7 6m13 +3.1 q 森田 歩汐雅 (3) 御杖中
8 6m04 +0.4 q 大浦 涼介 (3) 奈良教育大学附属中
9 6m01 +0.7 q 飯塚 晴貴 (3) 片塩中
10 5m96 +1.8 q 才原 参太 (3) 三郷中
11 5m84 +1.3 脇本 誠也 (2) 天理南中
12 5m83 +2.0 福井 涼平 (3) 畝傍中
13 5m68 +1.0 藤井 謙吾 (3) 橿原中
14 5m52 +1.9 金子 恵大 (3) 天理西中
15 5m48 +0.0 松山 陵 (2) 斑鳩中
16 5m26 +2.6 木下 源己 (3) 香芝東中
17 5m16 +0.4 永禮 湧基 (2) 三郷中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m27 +1.2 q 二野 貴仁 (2) 王寺南中
2 6m01 +2.3 q 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
3 5m81 +1.5 福井 大地 (3) 王寺南中
4 5m61 +1.6 竹川 晴斗 (2) 東大寺学園中
5 5m60 +0.7 青山 哲也 (3) 二名中
6 5m58 +2.0 山口 勝人 (2) 天理西中
7 5m51 +1.1 生駒 拓幹 (2) 榛原中
8 5m42 +0.3 己之上 太陽 (3) 天理西中
9 5m40 西村 拓海 (2) 香芝北中
10 5m40 +0.4 松田 成豪 (3) 白鳳中
11 5m33 +1.0 石川 楓介 (3) 王寺中
12 5m28 +1.9 西本 侑聖 (2) 田原本北中
13 5m19 +1.2 長尾 一敏 (2) 田原本中
14 5m10 +2.8 佐古 宇界 (3) 広陵中
15 4m43 +0.6 上村 侑大 (3) 天理西中
DNS 樋垣 青空 (3) 郡山中
DNS 天野 孝紀 (3) 八木中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +0.1 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園中
2 6m46 +1.8 藤川 優斗 (3) 大正中
3 6m39 +0.4 吉岡 祐貴 (3) 東大寺学園中
4 6m27 +0.2 井ノ本 成海 (3) 山添中
5 6m18 +0.2 岸本 太陽 (3) 都祁中
6 6m06 -0.3 深谷 海斗 (3) 斑鳩南中
7 5m95 +0.1 森田 歩汐雅 (3) 御杖中
8 5m92 +0.5 栗岡 幸作 (2) 東大寺学園中
9 5m90 +1.5 大浦 涼介 (3) 奈良教育大学附属中
10 5m81 +2.0 飯塚 晴貴 (3) 片塩中
11 5m75 +2.0 才原 参太 (3) 三郷中
NM 二野 貴仁 (2) 王寺南中

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m61 Q 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
2 12m30 q 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
3 11m77 q 市森 己佑矢 (3) 香芝東中
4 11m54 q 港 恵果 (3) 畝傍中
5 11m34 q 中嶋 大遥 (2) 二名中
6 11m10 q 山中 郡 (3) 大三輪中
7 11m08 q 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
8 10m70 q 吉川 智彰 (3) 王寺南中
9 10m59 q 明石 駿汰 (3) 京西中
10 10m03 q 杉江 遥大 (2) 三笠中
11 9m96 竹内 隆騎 (3) 伏見中
DNS 今西 健佑 (2) 智辯学園中

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m84 q 門田 大樹 (2) 天理西中
2 10m20 q 小林 拓己 (3) 室生中
3 9m89 北森 彰真 (3) 都祁中
4 9m87 石田 匠 (2) 東大寺学園中
5 9m20 渡邊 達也 (3) 三郷中
6 9m10 東 大樹 (2) 二名中
7 9m08 和田 航太朗 (3) 王寺中
8 8m88 野田 龍太 (3) 高田中
9 8m75 田中 雷貴 (3) 桜井東中
DNS 北田 壮多朗 (3) 郡山南中
DNS 山村 要詞 (3) 二名中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 谷水 芳紀 (3) 智辯学園奈良カレッジ中
2 11m75 中嶋 大遥 (2) 二名中
3 11m66 山中 郡 (3) 大三輪中
4 11m59 明石 駿汰 (3) 京西中
5 11m38 市森 己佑矢 (3) 香芝東中
6 11m34 港 恵果 (3) 畝傍中
7 11m15 山田 倫大 (3) 東大寺学園中
8 10m97 中神 拓人 (3) 東大寺学園中
9 10m33 杉江 遥大 (2) 三笠中
10 10m25 門田 大樹 (2) 天理西中
11 10m21 吉川 智彰 (3) 王寺南中
12 9m87 小林 拓己 (3) 室生中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2510 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 2486 福井文韜 (3) 御所中
3 2146 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
4 2089 辻 圭翔 (3) 畝傍中
5 1959 西田 亮真 (3) 二名中
6 1921 武田 隆雅 (3) 二名中
7 1706 川島 拓 (2) 東大寺学園中
8 1697 田中 隆真 (2) 高田中
9 1675 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
10 1631 小野 敦寛 (3) 二名中
DNF 中川 挺太 (2) 畝傍中
DNS 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (728) 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 17.60 (563) 武田 隆雅 (3) 二名中
3 17.98 (526) 川島 拓 (2) 東大寺学園中
4 18.79 (451) 田中 隆真 (2) 高田中
— (0) 中川 挺太 (2) 畝傍中
DNS (0) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中

男子 四種110mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (736) 福井文韜 (3) 御所中
2 16.80 (645) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
3 17.22 (602) 西田 亮真 (3) 二名中
4 17.26 (597) 辻 圭翔 (3) 畝傍中
5 17.31 (592) 小野 敦寛 (3) 二名中
6 18.74 (455) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 (595) 大坂 駿平 (3) 王寺中
2 11m34 (566) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
3 10m33 (505) 福井文韜 (3) 御所中
4 9m97 (484) 辻 圭翔 (3) 畝傍中
5 9m91 (480) 武田 隆雅 (3) 二名中
6 9m25 (441) 田中 隆真 (2) 高田中
7 9m11 (432) 西田 亮真 (3) 二名中
8 8m31 (385) 川島 拓 (2) 東大寺学園中
9 7m85 (357) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
10 7m21 (320) 小野 敦寛 (3) 二名中
— (0) 中川 挺太 (2) 畝傍中
DNS (0) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 (577) 福井文韜 (3) 御所中
2 1m74 (577) 大坂 駿平 (3) 王寺中
3 1m71 (552) 辻 圭翔 (3) 畝傍中
4 1m59 (457) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
5 1m56 (434) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
5 1m56 (434) 西田 亮真 (3) 二名中
7 1m50 (389) 田中 隆真 (2) 高田中
8 1m47 (367) 小野 敦寛 (3) 二名中
9 1m44 (345) 川島 拓 (2) 東大寺学園中
10 1m38 (303) 武田 隆雅 (3) 二名中
— (0) 中川 挺太 (2) 畝傍中
DNS (0) 菅野 伊吹 (3) 東大寺学園中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 (575) 武田 隆雅 (3) 二名中
2 58.94 (450) 川島 拓 (2) 東大寺学園中
3 59.92 (416) 田中 隆真 (2) 高田中
4 1:00.22 (406) 木津 周汰 (2) 東大寺学園中
5 1:01.85 (352) 小野 敦寛 (3) 二名中

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 (668) 福井文韜 (3) 御所中
2 54.72 (610) 大坂 駿平 (3) 王寺中
3 57.54 (501) 西谷 眞人 (3) 斑鳩南中
4 57.79 (491) 西田 亮真 (3) 二名中
5 58.77 (456) 辻 圭翔 (3) 畝傍中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 奥田 陽美 (1) 上牧中
2 14.18 Q 中林 美緒 (1) 八木中
3 14.55 大西 真未 (1) 田原本北中
4 14.67 山本 花音 (1) 榛原中
5 14.72 久保 友里菜 (1) 八木中
6 14.86 瀬田 彩葉 (1) 田原本中
7 15.17 吉川 稀萌 (1) 桜井中

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 Q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 14.15 Q 冨元 彩花 (1) 榛原中
3 14.23 q 大原 エミリア (1) 八木中
4 14.41 q 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
5 14.43 q 西田 和乃花 (1) 二名中
6 14.59 南 杏菜 (1) 白鳳中
7 14.70 三浦 彩加 (1) 片塩中

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 14.15 Q 池田 千咲 (1) 香芝東中
3 14.38 q 山崎 由季 (1) 上牧第二中
4 14.54 網倉 有香 (1) 橿原中
5 14.58 野村 瑠那 (1) 香芝北中
6 14.61 金谷 珠羅 (1) 福住中
7 14.75 植田 百香 (1) 平群中
8 15.02 植田 翔音 (1) 光陽中

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 Q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
2 13.74 Q 松川 怜愛 (1) 田原本中
3 14.18 q 寺澤 夢 (1) 式下中
4 14.28 q 中島 栞菜 (1) 光陽中
5 14.40 q 小倉 かこ (1) 片塩中
6 14.44 q 嶋本 美海 (1) 斑鳩南中
DNS 中村知郁 (1) 生駒中
DNS 海原 寧音 (1) 王寺中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 藤田 愛花 (1) 式下中
2 13.65 Q 吉田 真悠 (1) 畝傍中
3 13.89 Q 池田 千咲 (1) 香芝東中
4 14.15 冨元 彩花 (1) 榛原中
5 14.20 西田 和乃花 (1) 二名中
6 14.23 加藤 陽葵 (1) 王寺南中
7 14.29 中島 栞菜 (1) 光陽中
8 14.40 大原 エミリア (1) 八木中

女子1年 100m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 13.35 Q 奥田 陽美 (1) 上牧中
3 13.61 Q 中林 美緒 (1) 八木中
4 13.66 q 松川 怜愛 (1) 田原本中
5 14.01 q 山崎 由季 (1) 上牧第二中
6 14.19 寺澤 夢 (1) 式下中
7 14.49 嶋本 美海 (1) 斑鳩南中
DNS 小倉 かこ (1) 片塩中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 釣本 陽香 (1) 郡山南中
2 13.58 奥田 陽美 (1) 上牧中
3 13.60 藤田 愛花 (1) 式下中
4 13.62 吉田 真悠 (1) 畝傍中
5 13.87 松川 怜愛 (1) 田原本中
6 13.96 中林 美緒 (1) 八木中
7 14.12 山崎 由季 (1) 上牧第二中
8 14.15 池田 千咲 (1) 香芝東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.49 Q 辻中 愛梨 (2) 吉野中
3 13.67 Q 増田 智香 (2) 斑鳩中
4 13.73 q 武田 光里 (2) 三笠中
5 13.75 q 岡田 彩希 (2) 高田西中
6 13.84 丸山 優空 (2) 都南中
7 13.92 東口 七彩 (2) 登美ケ丘北中
8 14.07 橋本 奈都 (2) 伏見中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 13.46 Q 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
3 13.60 Q 西岡 穂乃花 (2) 八木中
4 13.74 q 浦久保 咲希 (2) 伏見中
5 14.04 藤田 瑞稀 (2) 香芝西中
6 14.07 伊藤 芹菜 (2) 登美ケ丘北中
7 14.18 石埜 萌 (2) 斑鳩南中
8 14.30 森脇 真子 (2) 香芝東中

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 13.05 Q 河人 美貴 (2) 光陽中
3 13.23 Q 藤村 優華 (2) 郡山南中
4 13.56 q 木村 愛実 (2) 式下中
5 13.67 q 杉田 花鈴 (2) 高田西中
6 13.90 今西 虹那 (2) 富雄南中
7 14.14 塚 由莉 (2) 斑鳩南中
8 14.48 西川 寿希亜 (2) 片塩中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 13.48 Q 長尾 菜美 (2) 河合第二中
3 13.61 Q 三田村 美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
4 13.65 q 青木 千紗 (2) 王寺南中
5 13.78 磯野 希詠 (2) 香芝東中
6 13.79 西川 美咲 (2) 河合第二中
7 13.87 山上 紗英 (2) 片塩中
8 13.89 中西 陽詩 (2) 奈良学園中

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 吉川 怜花 (2) 都跡中
2 13.63 Q 前澤 花怜 (2) 香芝中
3 13.79 Q 松田 芽依 (2) 広陵中
4 13.81 田代 夢 (2) 八木中
5 13.85 土井 優心子 (2) 白鳳中
6 14.00 梶原 心海 (2) 香芝中
7 14.30 江島 花音 (2) 上中
DNS 三浦 早智 (2) 八木中

女子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 Q 吉村 華英 (2) 片塩中
2 13.72 Q 鈴木 咲希 (2) 三笠中
3 13.76 Q 梶山 りん (2) 帝塚山中
4 13.77 八島 美亜 (2) 上中
5 13.79 井嶋 光里 (2) 御杖中
6 13.88 前田 冬優花 (2) 都南中
7 14.12 桑原 里紗 (2) 帝塚山中
DNS 乾谷 こころ (2) 都祁中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 林田 悠希 (2) 式下中
2 13.10 Q 河人 美貴 (2) 光陽中
3 13.33 吉村 華英 (2) 片塩中
4 13.40 藤村 優華 (2) 郡山南中
5 13.59 鈴木 咲希 (2) 三笠中
6 13.68 木村 愛実 (2) 式下中
7 13.74 松田 芽依 (2) 広陵中
8 13.79 岡田 彩希 (2) 高田西中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 13.14 Q 吉川 怜花 (2) 都跡中
3 13.31 q 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
4 13.53 前澤 花怜 (2) 香芝中
5 13.61 青木 千紗 (2) 王寺南中
6 13.63 梶山 りん (2) 帝塚山中
7 13.67 西岡 穂乃花 (2) 八木中
8 13.83 浦久保 咲希 (2) 伏見中

女子2年 100m 準決勝3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
2 12.89 Q 高橋 愛理 (2) 天理北中
3 13.15 q 辻中 愛梨 (2) 吉野中
4 13.37 長尾 菜美 (2) 河合第二中
5 13.50 三田村 美璃 (2) 奈良学園登美ヶ丘中
6 13.57 増田 智香 (2) 斑鳩中
7 13.80 武田 光里 (2) 三笠中
DNS 杉田 花鈴 (2) 高田西中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 林田 悠希 (2) 式下中
2 12.62 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 12.85 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
4 12.93 高橋 愛理 (2) 天理北中
5 13.06 河人 美貴 (2) 光陽中
6 13.16 吉川 怜花 (2) 都跡中
7 13.30 辻中 愛梨 (2) 吉野中
8 13.35 竹嶋 紗来 (2) 王寺中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 松川 琴美 (3) 榛原中
2 13.31 Q 井上 陽菜 (3) 広陵中
3 13.54 Q 竹村 理来 (3) 伏見中
4 13.62 q 笹田 遥香 (3) 香芝中
5 13.84 椎木 晴菜 (3) 伏見中
6 13.91 増井 心 (3) 香芝中
7 14.06 宮崎 里奈 (3) 河合第二中

女子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 松山 菜々美 (3) 畝傍中
2 13.01 Q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
3 13.56 Q 松本 真奈 (3) 斑鳩南中
4 13.58 q 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
5 13.69 柳本 ゆりあ (3) 三笠中
6 13.79 萩本 里菜 (3) 郡山南中
DNS 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
DNS 峯 千草 (3) 智辯学園中

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 Q 石川 美咲 (3) 富雄南中
2 13.27 Q 關 麻衣子 (3) 伏見中
3 13.45 Q 三浦 茉子 (3) 畝傍中
4 13.54 q 曽田 麗羅 (3) 香芝中
5 13.61 q 木村 晴奈 (3) 河合第二中
6 13.65 q 吉田 里彩 (3) 富雄中
7 13.76 森脇 佳乃 (3) 郡山中
DNS 向本 美結 (3) 大宇陀中

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 長崎 暖 (3) 畝傍中
2 13.74 Q 福永 青泉 (3) 河合第二中
3 13.75 Q 別所 杏美 (3) 平群中
4 13.80 中島 杏菜 (3) 光陽中
5 13.85 曽田 光羅 (3) 香芝中
6 13.91 吉森 いそら (3) 帝塚山中
7 14.14 内村 怜緒菜 (3) 新庄中
DNS 西田 澪奈 (3) 香芝中

女子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 三山瑠菜 (3) 御所中
2 13.32 Q 清水 麻衣 (3) 三笠中
3 13.42 Q 川口 愛以 (3) 香芝東中
4 13.54 q 岩本 寛子 (3) 桜井中
5 13.68 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
6 13.99 吉村 帆乃花 (3) 式下中
DNS 鍜治本 陽 (3) 桜井中
DNS 宗川 ひろろ (3) 八木中

女子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 13.31 Q 中川 夏 (3) 畝傍中
3 13.34 Q 西埜 和 (3) 香芝中
4 13.71 黒川 智生 (3) 香芝中
5 13.72 久住呂 柚衣 (3) 奈良教育大学附属中
6 13.80 花内 美咲 (3) 新庄中
7 13.91 山中 望暖 (3) 郡山東中
DQ FS 新免 菜央 (3) 香芝東中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 三山瑠菜 (3) 御所中
2 12.85 Q 松川 琴美 (3) 榛原中
3 13.28 竹村 理来 (3) 伏見中
4 13.34 中川 夏 (3) 畝傍中
5 13.59 木村 晴奈 (3) 河合第二中
6 13.61 三浦 茉子 (3) 畝傍中
7 13.65 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
DNS 井上 陽菜 (3) 広陵中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 長崎 暖 (3) 畝傍中
2 13.15 Q 石川 美咲 (3) 富雄南中
3 13.22 q 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
4 13.55 西埜 和 (3) 香芝中
5 13.70 曽田 麗羅 (3) 香芝中
6 13.81 別所 杏美 (3) 平群中
7 13.87 吉田 里彩 (3) 富雄中
8 14.09 福永 青泉 (3) 河合第二中

女子3年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 松山 菜々美 (3) 畝傍中
2 13.07 Q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
3 13.17 q 清水 麻衣 (3) 三笠中
4 13.33 關 麻衣子 (3) 伏見中
4 13.33 川口 愛以 (3) 香芝東中
6 13.42 笹田 遥香 (3) 香芝中
7 13.49 岩本 寛子 (3) 桜井中
8 13.73 松本 真奈 (3) 斑鳩南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 松川 琴美 (3) 榛原中
2 12.83 三山瑠菜 (3) 御所中
3 12.89 長崎 暖 (3) 畝傍中
4 13.00 可児 愛友里 (3) 帝塚山中
5 13.12 石川 美咲 (3) 富雄南中
6 13.15 御前 有莉奈 (3) 榛原中
7 13.15 松山 菜々美 (3) 畝傍中
8 13.23 清水 麻衣 (3) 三笠中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 q 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 26.74 q 河人 美貴 (2) 光陽中
3 27.00 q 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
4 27.05 q 井上 陽菜 (3) 広陵中
5 27.25 q 中島 杏菜 (3) 光陽中
6 27.29 q 關 麻衣子 (3) 伏見中
7 27.32 松山 菜々美 (3) 畝傍中
DNS 松本 桃佳 (3) 富雄南中

女子 200m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 q 高橋 愛理 (2) 天理北中
2 27.02 q 長尾 菜美 (2) 河合第二中
3 27.45 吉川 怜花 (2) 都跡中
4 27.50 笹田 遥香 (3) 香芝中
5 28.06 新免 菜央 (3) 香芝東中
6 28.10 竹嶋 紗来 (2) 王寺中
7 28.41 木村 晴奈 (3) 河合第二中
8 28.64 福永 青泉 (3) 河合第二中

女子 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 松葉 優希 (2) 三笠中
2 27.92 中川 夏 (3) 畝傍中
3 27.99 岩本 寛子 (3) 桜井中
4 28.02 辻中 愛梨 (2) 吉野中
5 28.12 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
6 28.23 田中 愛菜 (3) 三笠中
7 28.47 曽田 光羅 (3) 香芝中

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 西埜 和 (3) 香芝中
2 28.60 浦久保 咲希 (2) 伏見中
3 28.73 服部 あきは (3) 室生中
4 28.81 川口 愛以 (3) 香芝東中
DNS 西田 澪奈 (3) 香芝中
DNS 前澤 花怜 (2) 香芝中
DNS 桃原 彩乃 (3) 富雄南中

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 曽田 麗羅 (3) 香芝中
2 28.31 竹村 理来 (3) 伏見中
3 28.33 吉森 いそら (3) 帝塚山中
4 28.36 森脇 佳乃 (3) 郡山中
5 28.38 三浦 茉子 (3) 畝傍中
6 28.64 松浦 帆乃夏 (2) 都南中
7 28.68 椎木 晴菜 (3) 伏見中

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 吉村 帆乃花 (3) 式下中
2 29.00 森口 愛南 (3) 八木中
3 29.43 伊藤 芹菜 (2) 登美ケ丘北中
4 29.54 三間瀬 くるみ (2) 八木中
5 29.57 松田 想加 (3) 伏見中
6 29.77 近藤 彩香 (2) 帝塚山中
DNS 宗川 ひろろ (3) 八木中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 御前 有莉奈 (3) 榛原中
2 26.71 河人 美貴 (2) 光陽中
3 26.75 井上 陽菜 (3) 広陵中
4 27.04 高橋 愛理 (2) 天理北中
5 27.36 西岡 美咲 (3) 大宇陀中
6 27.58 中島 杏菜 (3) 光陽中
7 27.62 長尾 菜美 (2) 河合第二中
8 27.70 關 麻衣子 (3) 伏見中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.16 q 梅本 温加 (1) 河合第二中
2 2:29.19 q 中島 栞菜 (1) 光陽中
3 2:30.27 q 西川 凜 (1) 郡山中
4 2:30.40 q 岡本 藍里 (1) 新庄中
5 2:31.61 q 松本 紗弥 (1) 五條東中
6 2:35.99 q 須郷田 百花 (1) 三郷中
7 2:37.07 q 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中
8 2:37.28 q 竹上 日向子 (1) 広陵中
9 2:39.97 六反 栞奈 (1) 王寺中
10 2:42.98 橋本暖空 (1) 生駒中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.34 仲田 沙梛 (1) 香芝東中
2 2:42.51 西田 和乃花 (1) 二名中
3 2:43.26 村山 七海 (1) 上中
4 2:43.27 岸田 兎姫 (1) 光陽中
5 2:44.00 横山 綾香 (1) 桜井東中
6 2:45.06 大石 心暖 (1) 広陵中
7 2:48.81 西岡 優来 (1) 都祁中
8 2:49.49 宮脇 羽菜 (1) 香芝西中
9 2:53.73 鈴木 彩香 (1) 香芝北中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.13 NGR 中島 栞菜 (1) 光陽中
2 2:24.80 NGR 梅本 温加 (1) 河合第二中
3 2:27.59 NGR 岡本 藍里 (1) 新庄中
4 2:33.46 西川 凜 (1) 郡山中
5 2:38.38 松本 紗弥 (1) 五條東中
6 2:40.78 竹上 日向子 (1) 広陵中
7 2:40.81 須郷田 百花 (1) 三郷中
8 2:43.48 渡場 結菜 (1) 斑鳩南中

女子23年 800m 予選

女子23年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.00 q 片岡 千遥 (3) 田原本北中
2 2:17.05 q 池﨑 萌絵 (3) 式下中
3 2:20.99 q 片岡 千尋 (3) 田原本北中
4 2:26.99 q 吉備 明佳里 (3) 橿原中
5 2:27.39 q 田口 祐実 (3) 郡山中
6 2:27.70 江上 智咲 (3) 郡山中
7 2:28.16 松本 奏 (2) 下市中
8 2:31.19 上村 紗也佳 (3) 河合第二中
9 2:36.18 松田 菜々花 (2) 富雄中
DNS 吉備 日代里 (3) 橿原中

女子23年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.22 q 小野 愛奈 (3) 斑鳩中
2 2:26.24 q 土谷 朱里 (3) 郡山中
3 2:27.35 q 田中 優 (2) 郡山中
4 2:29.46 坂本 有理佳 (2) 広陵中
5 2:31.20 澤田 舞香 (3) 桜井中
6 2:32.35 上中 陽向 (2) 大淀中
7 2:34.25 山口 祐美子 (3) 二名中
8 2:35.76 清水 彩名 (2) 八木中
9 2:49.92 尾崎 穂乃花 (3) 香芝北中

女子23年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.61 布上 百葉 (2) 八木中
2 2:35.53 岡村 帆帆子 (2) 富雄中
3 2:35.95 小林 美月 (2) 広陵中
4 2:36.50 寺田 穂香 (3) 斑鳩南中
5 2:37.07 足立 愛乃 (2) 三郷中
6 2:38.51 津曲 真菜 (2) 郡山中
7 2:39.21 安井 瑛香 (2) 二名中
8 2:40.22 松本 明日風 (3) 王寺南中
DNS 大前 奈々葉 (2) 王寺中

女子23年 800m 決勝

女子23年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.98 片岡 千遥 (3) 田原本北中
2 2:22.16 池﨑 萌絵 (3) 式下中
3 2:22.97 片岡 千尋 (3) 田原本北中
4 2:28.30 吉備 明佳里 (3) 橿原中
5 2:30.66 小野 愛奈 (3) 斑鳩中
6 2:30.68 田口 祐実 (3) 郡山中
DNS 田中 優 (2) 郡山中
DNS 土谷 朱里 (3) 郡山中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.34 q 卯野 陽葉里 (3) 香芝西中
2 5:01.54 q 中島 結菜 (3) 香芝西中
3 5:01.84 q 福井 実夏 (2) 橿原中
4 5:02.29 q 縄田 雅 (2) 香芝西中
5 5:02.95 q 土谷 朱里 (3) 郡山中
6 5:03.44 q 梅本 温加 (1) 河合第二中
7 5:04.39 q 岡本 藍里 (1) 新庄中
8 5:04.42 q 江上 智咲 (3) 郡山中
9 5:06.66 q 田中 優 (2) 郡山中
10 5:07.25 q 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
11 5:07.61 q 前川 美空 (2) 天理南中
12 5:08.49 q 濱谷 和香 (3) 八木中
13 5:09.53 q 吉備 日代里 (3) 橿原中
DNS 田口 祐実 (3) 郡山中
DNS 吉備 明佳里 (3) 橿原中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.42 q 坂本 有理佳 (2) 広陵中
2 5:02.62 q 戸田 彩月 (2) 郡山中
3 5:04.05 q 吉村 美咲 (2) 高田西中
4 5:10.10 q 南村 和奏 (2) 香芝東中
5 5:11.18 q 上村 紗也佳 (3) 河合第二中
6 5:11.99 松本 紗弥 (1) 五條東中
7 5:12.93 上中 陽向 (2) 大淀中
8 5:19.04 吉川 稀琳 (3) 桜井中
9 5:19.51 畑木 沙那 (3) 富雄南中
10 5:19.72 中野 美月 (3) 香芝東中
11 5:29.31 松本 明日風 (3) 王寺南中
12 6:05.10 松久保 里奈 (3) 都祁中
DNS 北 静香 (3) 香芝東中
DNS 松田 菜々花 (2) 富雄中

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.78 大前 奈々葉 (2) 王寺中
2 5:15.61 松本 奏 (2) 下市中
3 5:18.92 清水 彩名 (2) 八木中
4 5:22.61 堀内 菜央 (3) 畝傍中
5 5:22.68 布上 百葉 (2) 八木中
6 5:24.34 岡村 花生 (2) 富雄中
7 5:26.37 大井 萌奈 (2) 郡山中
8 5:27.68 森 美友 (3) 天理北中
9 5:28.26 辻 奏美 (2) 桜井東中
10 5:34.38 村井 鈴奈 (2) 香芝西中
11 5:35.57 表西 芽生 (3) 香芝東中
12 5:36.44 山戸 郁乃 (3) 橿原中
13 5:44.80 上原 優花 (2) 郡山中
14 5:52.30 奥田 純 (3) 香芝北中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.00 土谷 朱里 (3) 郡山中
2 4:57.50 中島 結菜 (3) 香芝西中
3 4:59.16 卯野 陽葉里 (3) 香芝西中
4 4:59.20 縄田 雅 (2) 香芝西中
5 5:00.34 本多 美乃梨 (3) 畝傍中
6 5:00.36 坂本 有理佳 (2) 広陵中
7 5:00.74 田中 優 (2) 郡山中
8 5:00.91 戸田 彩月 (2) 郡山中
9 5:01.60 福井 実夏 (2) 橿原中
10 5:03.76 濱谷 和香 (3) 八木中
11 5:04.67 江上 智咲 (3) 郡山中
12 5:05.99 吉備 日代里 (3) 橿原中
13 5:08.02 前川 美空 (2) 天理南中
14 5:10.55 上村 紗也佳 (3) 河合第二中
15 5:11.00 南村 和奏 (2) 香芝東中
16 5:20.65 吉村 美咲 (2) 高田西中
DNS 岡本 藍里 (1) 新庄中
DNS 梅本 温加 (1) 河合第二中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
2 15.11 Q 石田 心 (3) 三笠中
3 15.13 q 西川 日茉梨 (3) 橿原中
4 15.41 q 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
5 15.79 q 吉田 里彩 (3) 富雄中
6 16.41 q 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
7 16.89 山尾 和季 (2) 御杖中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 14.94 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 15.32 q 田中 千香里 (3) 河合第二中
4 16.05 q 別所 杏美 (3) 平群中
5 16.39 q 米田 心咲 (3) 橿原中
6 16.50 内村 怜緒菜 (3) 新庄中
7 16.80 田代 夢 (2) 八木中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 Q 今西 虹那 (2) 富雄南中
2 16.17 Q 村田 香凜 (3) 郡山中
2 16.17 Q 田又 祐果 (3) 王寺南中
4 16.69 冨嶋 香鈴 (3) 王寺南中
5 16.69 岡田 いろ葉 (3) 三笠中
6 17.17 天根 千晴 (2) 大宇陀中
7 18.23 宮崎 里奈 (3) 河合第二中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 鍜治本 陽 (3) 桜井中
2 16.34 Q 増井 心 (3) 香芝中
3 16.80 木村 愛実 (2) 式下中
4 17.14 丸山 優空 (2) 都南中
5 17.25 津島 夢芽 (3) 三笠中
6 20.69 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
DNS 吉森 咲子 (2) 二名中
DNS 西岡 穂乃花 (2) 八木中

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 西川 日茉梨 (3) 橿原中
2 14.94 Q 松本 桃佳 (3) 富雄南中
3 15.26 Q 石田 心 (3) 三笠中
4 15.47 q 田中 千香里 (3) 河合第二中
5 15.83 鍜治本 陽 (3) 桜井中
6 15.96 米田 心咲 (3) 橿原中
7 16.24 別所 杏美 (3) 平群中
8 16.35 田又 祐果 (3) 王寺南中

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 14.83 Q 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
3 15.33 Q 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
4 15.62 q 吉田 里彩 (3) 富雄中
5 16.09 滝森 沙桜里 (3) 三郷中
5 16.09 今西 虹那 (2) 富雄南中
7 16.21 村田 香凜 (3) 郡山中
8 16.57 増井 心 (3) 香芝中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 谷野 梨乃愛 (2) 郡山中
2 14.82 松本 桃佳 (3) 富雄南中
3 14.90 戸田 瑠菜 (2) 畝傍中
4 15.24 西川 日茉梨 (3) 橿原中
5 15.35 石田 心 (3) 三笠中
6 15.60 光定 愛莉 (3) 登美ケ丘中
7 15.70 吉田 里彩 (3) 富雄中
8 15.81 田中 千香里 (3) 河合第二中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 q 三浦 茉子 (3)
長崎 暖 (3)
松山 菜々美 (3)
戸田 瑠菜 (2)
畝傍中
2 52.22 q 宗川 ひろろ (3)
森口 愛南 (3)
西岡 穂乃花 (2)
三浦 早智 (2)
八木中
3 52.35 木村 晴奈 (3)
長尾 菜美 (2)
福永 青泉 (3)
西川 美咲 (2)
河合第二中
4 52.56 岡田 咲菜 (3)
藤村 優華 (2)
杉山 結香 (2)
釣本 陽香 (1)
郡山南中
5 53.03 柏原 史希 (3)
青木 千紗 (2)
田又 祐果 (3)
石戸 知奈 (3)
王寺南中
6 54.05 小松 未歩 (2)
植田 翔音 (1)
中島 栞菜 (1)
中島 杏菜 (3)
光陽中
7 58.19 中村 真由香 (2)
網倉 有香 (1)
石川 沙亜耶 (1)
吉村 愛菜 (2)
橿原中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 q 木村 愛実 (2)
吉村 帆乃花 (3)
藤田 愛花 (1)
林田 悠希 (2)
式下中
2 52.30 q 村田 香凜 (3)
森脇 佳乃 (3)
池田 來未 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中
3 52.33 q 石田 心 (3)
清水 麻衣 (3)
松葉 優希 (2)
田中 愛菜 (3)
三笠中A
4 52.39 黒川 智生 (3)
西埜 和 (3)
笹田 遥香 (3)
曽田 麗羅 (3)
香芝中A
5 52.72 吉村 里恋 (2)
井上 陽菜 (3)
西田 愛巳 (3)
松田 芽依 (2)
広陵中
6 53.42 三田 樹梨香 (3)
西岡 美咲 (3)
部谷 優月 (2)
向本 美結 (3)
大宇陀中
7 53.57 本村 愛海 (3)
鈴木 咲希 (2)
津島 夢芽 (3)
武田 光里 (2)
三笠中B

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 今西 虹那 (2)
松本 桃佳 (3)
池田 侑加 (3)
石川 美咲 (3)
富雄南中
2 51.75 q 冨元 彩花 (1)
御前 有莉奈 (3)
髙村 優芽 (3)
松川 琴美 (3)
榛原中
3 52.08 q 松田 想加 (3)
椎木 晴菜 (3)
關 麻衣子 (3)
竹村 理来 (3)
伏見中
4 52.54 桑原 里紗 (2)
梶山 りん (2)
吉森 いそら (3)
可児 愛友里 (3)
帝塚山中
5 52.58 川口 愛以 (3)
新免 菜央 (3)
森脇 真子 (2)
磯野 希詠 (2)
香芝東中
6 52.88 増井 心 (3)
前澤 花怜 (2)
梶原 心海 (2)
曽田 光羅 (3)
香芝中B
7 53.64 茂木 みさと (3)
松本 真奈 (3)
清水 ほのか (3)
寺田 穂香 (3)
斑鳩南中
8 53.74 横山 芽生 (2)
丸山 優空 (2)
前田 冬優花 (2)
松浦 帆乃夏 (2)
都南中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.49 三浦 茉子 (3)
長崎 暖 (3)
松山 菜々美 (3)
戸田 瑠菜 (2)
畝傍中
2 50.10 木村 愛実 (2)
池﨑 萌絵 (3)
藤田 愛花 (1)
林田 悠希 (2)
式下中
3 50.90 今西 虹那 (2)
松本 桃佳 (3)
池田 侑加 (3)
石川 美咲 (3)
富雄南中
4 51.43 村田 香凜 (3)
森脇 佳乃 (3)
池田 來未 (2)
谷野 梨乃愛 (2)
郡山中
5 51.79 浦久保 咲希 (2)
椎木 晴菜 (3)
關 麻衣子 (3)
竹村 理来 (3)
伏見中
6 52.50 宗川 ひろろ (3)
森口 愛南 (3)
西岡 穂乃花 (2)
田代 夢 (2)
八木中
DQ FS 石田 心 (3)
清水 麻衣 (3)
松葉 優希 (2)
田中 愛菜 (3)
三笠中A
DNS


榛原中

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 Q 山下 璃子 (2) 王寺中
2 1m51 q 吉村 華英 (2) 片塩中
3 1m48 q 平井 琴珠 (3) 畝傍中
4 1m48 q 石戸 知奈 (3) 王寺南中
5 1m48 q 杉山 結香 (2) 郡山南中
6 1m45 q 中西 華 (3) 大宇陀中
7 1m45 q 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
8 1m45 q 小楠 愛海 (3) 郡山南中
9 1m45 q 加藤 結香 (3) 香芝北中
10 1m42 q 池田 美咲 (2) 八木中
11 1m35 q 秋山 実穂 (3) 田原本中
11 1m35 q 神木 優佳 (2) 八木中
13 1m35 管生 未来 (3) 富雄南中
14 1m35 米田 彩乃 (2) 畝傍中
15 1m30 植村 杏音 (3) 平群中
16 1m25 後藤 愛 (2) 二名中

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 q 領内 彩織 (2) 広陵中
2 1m35 北川 たから (3) 新庄中
3 1m30 岡西 永遠 (2) 式下中
4 1m30 田中 美桜 (2) 西大和学園中
5 1m30 山田 秦菜 (2) 三笠中
6 1m25 畑中 めい (2) 三笠中
7 1m25 東本 萌香 (3) 三郷中
8 1m25 足立 愛乃 (2) 三郷中
8 1m25 東 美里 (3) 式下中
10 1m25 中手 さち (3) 天理西中
11 1m20 辻内 翠 (2) 斑鳩中
11 1m20 福西 琉奈 (1) 榛原中
13 1m20 山本 莉緒 (2) 富雄中
DNS 鈴木稚奈 (1) 御所中
DNS 野﨑 美優 (2) 伏見中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 山下 璃子 (2) 王寺中
2 1m54 吉村 華英 (2) 片塩中
3 1m48 石戸 知奈 (3) 王寺南中
4 1m48 杉山 結香 (2) 郡山南中
5 1m45 池田 美咲 (2) 八木中
6 1m45 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
6 1m45 加藤 結香 (3) 香芝北中
8 1m45 小楠 愛海 (3) 郡山南中
9 1m45 平井 琴珠 (3) 畝傍中
10 1m45 中西 華 (3) 大宇陀中
11 1m39 秋山 実穂 (3) 田原本中
12 1m39 神木 優佳 (2) 八木中
13 1m30 領内 彩織 (2) 広陵中

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 q 大倉 由佳 (2) 田原本中
2 3m00 q 野田 真杜 (3) 橿原中
3 3m00 q 新田 陽菜 (2) 田原本中
4 3m00 q 萩本 里菜 (3) 郡山南中
5 2m50 q 岸本 みかさ (2) 伏見中
6 2m30 q 毛利 仁香 (2) 田原本中
NM q 上田 楓歌 (3) 郡山南中

女子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 q 松久保 里奈 (3) 都祁中
2 2m20 q 藤村 優華 (2) 郡山南中
NM q 塩野 珠梨 (2) 橿原中
NM q 吉村 愛菜 (2) 橿原中
— q 髙倉 彩花 (2) 片塩中
DNS 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 NGR 大倉 由佳 (2) 田原本中
2 3m10 NGR 新田 陽菜 (2) 田原本中
3 3m10 NGR 野田 真杜 (3) 橿原中
4 3m00 NGR 萩本 里菜 (3) 郡山南中
5 2m60 岸本 みかさ (2) 伏見中
6 2m40 松久保 里奈 (3) 都祁中
7 2m40 上田 楓歌 (3) 郡山南中
8 2m20 藤村 優華 (2) 郡山南中
NM 毛利 仁香 (2) 田原本中
NM 吉村 愛菜 (2) 橿原中
NM 塩野 珠梨 (2) 橿原中
NM 髙倉 彩花 (2) 片塩中
DNS 斉藤 あやな (2) 橿原中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +0.8 Q 西川 日茉梨 (3) 橿原中
2 5m27 +0.8 乾谷 こころ (2) 都祁中
3 5m02 +2.0 杉本 乙実 (3) 田原本北中
4 4m95 +0.6 青木 千紗 (2) 王寺南中
5 4m93 +0.0 池田 侑加 (3) 富雄南中
6 4m93 +0.1 前田 冬優花 (2) 都南中
7 4m86 +1.9 杉浦 杏 (3) 上牧中
8 4m84 +0.2 長崎 暖 (3) 畝傍中
9 4m73 +0.3 井嶋 光里 (2) 御杖中
10 4m72 -1.1 髙村 優芽 (3) 榛原中
11 4m67 +0.7 小松 未歩 (2) 光陽中
12 4m67 -1.1 越水 なつみ (2) 大瀬中
13 4m63 +1.1 池田 來未 (2) 郡山中
14 4m62 +0.8 向本 美結 (3) 大宇陀中
15 4m61 -1.5 柏原 史希 (3) 王寺南中
16 4m44 +0.3 鹿島 七星 (3) 王寺南中
17 4m36 +1.3 梅本 麻瑚 (3) 室生中
NM 松田 芽依 (2) 広陵中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 +1.7 林 希 (2) 式下中
2 4m61 +0.9 下林 怜 (3) 新庄中
3 4m57 +1.2 六車 綾乃 (3) 式下中
4 4m53 -1.0 高村 望美 (3) 田原本中
5 4m52 -1.0 吉川 香奈 (2) 式下中
6 4m50 +1.7 松田 安未 (2) 高田中
7 4m44 +0.1 岡田 咲菜 (3) 郡山南中
8 4m40 +1.2 静川 琴音 (2) 帝塚山中
9 4m39 +2.0 野口 小遙 (2) 郡山南中
10 4m34 +1.4 亀井 愛加 (3) 天理西中
11 4m33 +0.2 中尾 彩 (3) 畝傍中
12 4m33 +2.0 西田 愛巳 (3) 広陵中
13 4m32 +0.9 大開 結瑛 (2) 王寺南中
14 4m27 +1.5 花坂 まりあ (3) 香芝中
15 4m20 +1.1 古川 真衣 (3) 帝塚山中
16 4m20 +0.4 佐竹 七美 (2) 片塩中
17 4m16 -0.3 上田 楓歌 (3) 郡山南中
18 4m05 -0.7 岩佐 妙 (2) 白鳳中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.8 西川 日茉梨 (3) 橿原中
2 5m24 +1.6 乾谷 こころ (2) 都祁中
3 5m08 +2.1 青木 千紗 (2) 王寺南中
4 5m07 +0.3 杉浦 杏 (3) 上牧中
5 5m07 +0.7 長崎 暖 (3) 畝傍中
6 5m02 +1.3 小松 未歩 (2) 光陽中
7 4m85 -0.2 杉本 乙実 (3) 田原本北中
8 4m78 +2.0 林 希 (2) 式下中
9 4m76 +2.0 井嶋 光里 (2) 御杖中
10 4m72 +1.8 前田 冬優花 (2) 都南中
10 4m72 -0.4 池田 侑加 (3) 富雄南中
12 4m69 +1.9 髙村 優芽 (3) 榛原中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15m35 Q 今西 あかり (3) 天理南中
2 12m85 Q 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
3 11m93 q 図司 ゆめみ (3) 榛原中
4 11m04 q 今久保 美樹 (3) 王寺中
5 10m61 q 巽 愛莉 (2) 二名中
6 10m60 q 吉田 美妃 (3) 田原本中
7 10m53 q 積 なつほ (3) 八木中
8 10m04 q 田中 有美 (3) 郡山中
9 9m93 q 後藤 百乃 (2) 郡山南中
10 9m69 q 中尾 美咲 (3) 畝傍中
11 9m60 和田ひより (2) 御所中
12 9m55 岩倉 夢子 (2) 王寺南中
13 9m51 西本 朱里 (3) 都祁中
14 9m12 蓑田 凪彩 (2) 大淀中
DNS 岩本 千聖 (3) 郡山南中

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m10 q 藤岡 綾耶 (2) 平城西中
2 9m92 q 山中 紗奈 (3) 榛原中
3 9m57 市森 未矢加 (3) 香芝東中
4 9m55 倉向 みのの (3) 川上中
5 9m34 上久保 歩美 (3) 室生中
6 9m33 瀧村 凜 (3) 畝傍中
7 9m32 阪本 真子 (3) 榛原中
8 9m23 柴田 千夏 (2) 王寺中
9 9m17 市森 矢似子 (3) 香芝東中
10 9m17 島村 羅奈 (3) 田原本中
11 9m14 水谷 和佳奈 (2) 光陽中
12 8m65 平田 鈴桜 (3) 桜井中
13 8m64 岩田 深夢 (2) 八木中
DNS 澤野 花菜 (3) 二名中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m26 今西 あかり (3) 天理南中
2 13m23 三田 樹梨香 (3) 大宇陀中
3 11m54 図司 ゆめみ (3) 榛原中
4 10m68 積 なつほ (3) 八木中
5 10m49 巽 愛莉 (2) 二名中
6 10m47 中尾 美咲 (3) 畝傍中
7 10m40 後藤 百乃 (2) 郡山南中
8 10m32 田中 有美 (3) 郡山中
9 10m25 今久保 美樹 (3) 王寺中
10 10m00 藤岡 綾耶 (2) 平城西中
11 9m97 吉田 美妃 (3) 田原本中
12 9m60 山中 紗奈 (3) 榛原中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2640 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 2292 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 2273 中西 華 (3) 大宇陀中
4 2112 田又 祐果 (3) 王寺南中
5 1896 才原 にこ (3) 三郷中
6 1861 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
7 1836 山尾 和季 (2) 御杖中
8 1817 乾 珠双楽 (3) 三笠中
9 1803 巽 愛莉 (2) 二名中
10 1769 後藤 愛 (2) 二名中
11 1765 西川 美咲 (2) 河合第二中
12 1753 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
13 1718 山本 神花 (3) 香芝中
14 1710 林部 亜衣香 (3) 八木中
15 1590 山本 莉緒 (2) 富雄中
16 1549 東本 萌香 (3) 三郷中
DNS 吉森 咲子 (2) 二名中

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 (782) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 18.07 (481) 後藤 愛 (2) 二名中
3 18.09 (479) 巽 愛莉 (2) 二名中
4 18.60 (428) 山本 莉緒 (2) 富雄中
5 19.67 (330) 東本 萌香 (3) 三郷中

女子 四種100mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (713) 田又 祐果 (3) 王寺南中
2 16.04 (709) 中西 華 (3) 大宇陀中
3 16.13 (698) 杉山 結香 (2) 郡山南中
4 17.22 (572) 才原 にこ (3) 三郷中
5 17.59 (532) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
6 18.12 (476) 林部 亜衣香 (3) 八木中

女子 四種100mH 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 (593) 山尾 和季 (2) 御杖中
2 17.10 (585) 西川 美咲 (2) 河合第二中
3 17.37 (555) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
4 18.38 (450) 山本 神花 (3) 香芝中
5 19.07 (384) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
DNS (0) 吉森 咲子 (2) 二名中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 1m50 (621) 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 1m44 (555) 中西 華 (3) 大宇陀中
4 1m38 (491) 後藤 愛 (2) 二名中
5 1m32 (429) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
6 1m29 (399) 才原 にこ (3) 三郷中
7 1m29 (399) 田又 祐果 (3) 王寺南中
7 1m29 (399) 東本 萌香 (3) 三郷中
9 1m26 (369) 西川 美咲 (2) 河合第二中
10 1m26 (369) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
11 1m26 (369) 山尾 和季 (2) 御杖中
12 1m23 (340) 巽 愛莉 (2) 二名中
13 1m23 (340) 林部 亜衣香 (3) 八木中
14 1m23 (340) 山本 莉緒 (2) 富雄中
15 1m20 (312) 山本 神花 (3) 香芝中
16 1m20 (312) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
DNS (0) 吉森 咲子 (2) 二名中

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m25 (612) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 10m55 (566) 巽 愛莉 (2) 二名中
3 9m61 (504) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
4 9m54 (499) 中西 華 (3) 大宇陀中
5 9m17 (475) 山本 神花 (3) 香芝中
6 8m94 (460) 田又 祐果 (3) 王寺南中
7 8m59 (438) 乾 珠双楽 (3) 三笠中
8 8m36 (423) 才原 にこ (3) 三郷中
9 8m34 (421) 山本 莉緒 (2) 富雄中
10 8m24 (415) 林部 亜衣香 (3) 八木中
11 8m21 (413) 東本 萌香 (3) 三郷中
12 8m10 (406) 山尾 和季 (2) 御杖中
13 8m00 (399) 杉山 結香 (2) 郡山南中
14 7m20 (348) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
15 6m36 (294) 後藤 愛 (2) 二名中
16 6m23 (286) 西川 美咲 (2) 河合第二中
DNS (0) 吉森 咲子 (2) 二名中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.22 (538) 梅本 紗久珞 (2) 大淀中
2 30.02 (481) 山本 神花 (3) 香芝中
3 30.05 (479) 林部 亜衣香 (3) 八木中
4 31.11 (407) 東本 萌香 (3) 三郷中
5 31.21 (401) 山本 莉緒 (2) 富雄中

女子 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 (604) 茂木 みさと (3) 斑鳩南中
2 29.40 (525) 西川 美咲 (2) 河合第二中
3 29.70 (503) 後藤 愛 (2) 二名中
4 30.21 (468) 山尾 和季 (2) 御杖中
5 30.95 (418) 巽 愛莉 (2) 二名中

女子 四種200m 3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 (625) 石戸 知奈 (3) 王寺南中
2 28.74 (574) 杉山 結香 (2) 郡山南中
3 29.19 (540) 田又 祐果 (3) 王寺南中
4 29.60 (510) 中西 華 (3) 大宇陀中
5 29.72 (502) 才原 にこ (3) 三郷中
6 30.95 (418) 乾 珠双楽 (3) 三笠中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン