【山梨県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技の部
第73回 国民体育大会陸上競技 山梨県予選会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破大会
(2018年7月28日・29日)

画像

第69回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2018年7月28日 (土)・29日 (日) の2日間、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 山梨県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 生山 優人 (1) 駿台甲府中
2 12.82 入月 誠ノ介 (1) 増穂中
3 13.24 山下 凛音 (1) 松里中
4 13.46 飯島 康太 (1) 山梨北中
5 13.55 堀内 大 (1) 勝山中
6 13.58 萱沼 太陽 (1) 下吉田中
7 13.75 坂 琉来也 (1) 上野原中
DNS 中井 希 (1) 甲府南西中

男子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 中込 志弥 (1) 田富中
2 12.91 渡辺 大夢 (1) 明見中
3 13.19 小林 奏音 (1) 増穂中
4 13.25 岡 大揮 (1) 竜王北中
5 13.41 平井 聖成 (1) 笛川中
6 13.43 古屋 晴人 (1) 笛吹石和中
7 13.50 臼井 真埜 (1) 都留第二中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.11 関 翔太 (1) 春日居中
3 13.15 白井 琉聖 (1) 東桂中
4 13.23 保坂 凛 (1) 六郷中
5 13.34 小菅 大雅 (1) 甲府上条中
6 13.48 須藤 耕太 (1) 韮崎西中
DNS 今井 虹波 (1) 武川中

男子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 松木 英之 (1) 駿台甲府中
2 13.15 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田中
3 13.18 芳沢 大輝 (1) 南アルプス櫛形中
4 13.21 穂坂 琉太朗 (1) 押原中
5 13.27 春日 賢 (1) 河口湖北中
6 13.28 宮沢 宏耶 (1) 白州中
7 13.39 蘇我 涼介 (1) 笛吹石和中
8 13.92 内藤 大希 (1) 上野原西中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
2 12.32 松木 英之 (1) 駿台甲府中
3 12.45 入月 誠ノ介 (1) 増穂中
4 12.48 生山 優人 (1) 駿台甲府中
5 12.83 渡辺 大夢 (1) 明見中
6 12.90 関 翔太 (1) 春日居中
7 12.93 中込 志弥 (1) 田富中
8 13.10 清水 秀斗 (1) 南アルプス八田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 倉岡 泰輝 (2) 韮崎東中
2 12.58 白川 翔 (2) 増穂中
3 12.67 野呂瀬 真郁 (2) 勝沼中
4 13.13 平井 鳳裕 (2) 大月東中
5 13.17 山口 和真 (2) 東桂中
6 13.42 白壁 一晟 (2) 組合立河口湖南中
DNS 広瀬 泰己 (2) 笛吹石和中
DNS 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中

男子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 高草 公佑 (2) 下吉田中
2 12.56 功刀 亮 (2) 甲府西中
3 12.69 金丸 滉佑 (2) 田富中
4 12.76 天谷 渓 (2) 明野中
5 12.93 舟久保 光希 (2) 明見中
6 13.14 高根 大和 (2) 忍野中
7 13.26 吉田 宇京 (2) 都留第二中
DNS 三枝 縁 (2) 一宮中

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 仲野 堅亮 (2) 大月東中
2 12.44 篠原 頼 (2) 押原中
3 12.68 清水 陸斗 (2) 武川中
4 12.70 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
5 12.94 渡辺陸大斗 (2) 甲州塩山中
6 13.17 小柳 竣平 (2) 笛吹石和中
7 13.44 小林 玄一 (2) 三珠中
DNS 鶴田 大貴 (2) 玉幡中

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 田辺 太一 (2) 下吉田中
2 12.32 田代 純大 (2) 山梨学院中
3 12.49 木内 秀柾 (2) 甲西中
4 12.53 内藤 恭祐 (2) 吉田中
5 12.56 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形中
6 12.57 今井 朝日 (2) 駿台甲府中
7 12.58 村井 健人 (2) 甲府城南中
8 13.19 森元 孔貴 (2) 増穂中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 田辺 太一 (2) 下吉田中
2 11.87 倉岡 泰輝 (2) 韮崎東中
3 11.94 高草 公佑 (2) 下吉田中
4 12.06 田代 純大 (2) 山梨学院中
5 12.27 篠原 頼 (2) 押原中
6 12.33 仲野 堅亮 (2) 大月東中
7 12.35 木内 秀柾 (2) 甲西中
8 12.48 内藤 恭祐 (2) 吉田中

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 村松 海人 (3) 玉穂中
2 11.75 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 11.90 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
4 12.28 小池 颯斗 (3) 甲府城南中
5 12.49 安藤 龍 (3) 上野原西中
6 12.68 松田 寛正 (3) 身延中
7 12.70 高尾 颯太 (3) 西桂中
DNS 遠山昭勝 (3) 組合立河口湖南中

男子共通 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
2 12.03 藤巻 拓人 (3) 甲西中
3 12.04 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
4 12.15 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
5 12.32 川村 涼介 (3) 西桂中
6 12.74 金井 紘介 (3) 勝沼中
DNS 宮川 玲 (3) 押原中

男子共通 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 深沢 瑞樹 (2) 早川中
2 12.00 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
3 12.03 古屋 龍 (3) 春日居中
4 12.17 富田 翔 (3) 上野原西中
5 12.37 石橋 直明 (3) 甲府北中
6 12.46 山崎 貴人 (3) 山梨北中
7 12.81 武井 颯 (3) 笛川中
8 13.52 渡辺一晴 (1) 下吉田中

男子共通 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 河上 優利 (3) 押原中
2 11.93 伊藤 大 (3) 浅川中
3 11.97 林 一颯 (3) 忍野中
4 11.99 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
5 12.15 堀内 一希 (3) 笛吹石和中
6 12.23 込山 祥 (3) 韮崎東中
7 12.62 橋爪 宏樹 (3) 市川中
8 13.99 大野 聖矢 (3) 富士見台中

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
2 11.77 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
3 11.86 伊藤 大 (3) 浅川中
4 11.89 林 一颯 (3) 忍野中
5 11.98 古屋 龍 (3) 春日居中
DNS 堀内 一希 (3) 笛吹石和中
DNS 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 河上 優利 (3) 押原中

男子共通 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 村松 海人 (3) 玉穂中
2 11.47 深沢 瑞樹 (2) 早川中
3 11.58 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
4 11.79 藤巻 拓人 (3) 甲西中
5 11.94 富田 翔 (3) 上野原西中
6 11.96 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
DNS 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
DNS 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 村松 海人 (3) 玉穂中
2 11.55 深沢 拓真 (3) 南アルプス八田中
3 11.59 深沢 瑞樹 (2) 早川中
4 11.70 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
5 11.77 藤巻 拓人 (3) 甲西中
6 11.84 伊藤 大 (3) 浅川中
7 11.84 林 一颯 (3) 忍野中
DNS 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 村松 海人 (3) 玉穂中
2 23.45 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
3 24.03 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
4 25.04 石橋 直明 (3) 甲府北中
5 25.08 深井 優樹 (3) 甲府南中
6 25.57 梶原 琉聖 (3) 河口湖北中
7 25.57 鵜川 貴也 (3) 笛吹石和中

男子共通 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
2 24.30 橋爪 瑠希 (3) 甲斐双葉中
3 25.16 三神 航 (3) 玉幡中
4 25.30 川村 涼介 (3) 西桂中
5 25.61 村松 真先 (3) 春日居中
6 26.26 天野 康太 (3) 明見中
7 26.30 有野 琳 (3) 増穂中
DNS 渡辺蒼大 (2) 下吉田中

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 河上 優利 (3) 押原中
2 24.26 林 一颯 (3) 忍野中
3 24.28 野村 伊吹 (3) 駿台甲府中
4 24.58 川住 優輔 (3) 増穂中
5 24.81 上村 隼翔 (3) 韮崎東中
6 25.78 田村 翔 (3) 上野原西中
7 26.59 弦間 拳士 (3) 勝沼中
DNS 二茅 滉次朗 (3) 韮崎西中

男子共通 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 藤巻 拓人 (3) 甲西中
2 24.00 伊藤 大 (3) 浅川中
3 24.45 日比野 泰誠 (3) 西桂中
4 24.92 佐藤 秀悟 (3) 勝沼中
5 25.44 籏持 太貴 (3) 南部中
6 25.65 武井 颯 (3) 笛川中
7 25.67 大戸 太陽 (3) 大月東中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 村松 海人 (3) 玉穂中
2 23.32 中沢 昂久里 (3) 韮崎西中
3 23.50 河上 優利 (3) 押原中
4 23.51 梅田 太陽 (3) 甲府城南中
5 23.83 樋口 武 (3) 南アルプス櫛形中
6 23.93 伊藤 大 (3) 浅川中
7 24.15 藤巻 拓人 (3) 甲西中
8 24.20 林 一颯 (3) 忍野中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 宮川 玲 (3) 押原中
2 55.18 秋山 太志 (3) 韮崎西中
3 58.14 戸塚 優也 (3) 大月東中
4 59.49 清水 基頌 (2) 山梨大附中
5 1:00.88 小坂 涼太 (3) 笛川中
6 1:01.36 桑田 零士 (3) 甲府北中
DNS 清水 昭伸 (3) 早川中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 降矢 智弘 (3) 笛吹石和中
2 55.36 仲田 真悟 (3) 白根巨摩中
3 55.40 川住 優輔 (3) 増穂中
4 58.52 岸本 侑也 (3) 甲州塩山中
5 59.56 小池嶺次郎 (3) 組合立河口湖南中
6 1:00.02 大塚 健生 (3) 高根中
7 1:02.36 荒井 洸樹 (3) 吉田中
8 1:04.88 荒井 弾 (3) 下吉田中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 大八木 達 (3) 玉穂中
2 59.38 梶原 在人 (3) 御坂中
3 59.84 宮崎 大和 (3) 甲府南中
4 1:01.31 小島 行貴 (3) 市川中
5 1:01.88 小俣 竣哉 (3) 上野原西中
6 1:02.72 河村 大翔 (3) 西桂中
DNS 蘇我 俊介 (3) 笛吹石和中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 堀井 景太 (3) 押原中
2 55.95 杉山 楓 (3) 玉幡中
3 56.71 小倉 偉吹 (3) 甲西中
4 58.44 花輪 孝哉 (3) 小渕沢中
5 1:01.42 高橋 立琉 (3) 塩山北中
DNS 谷内 波音 (3) 東桂中
DNS 小沢 光希 (3) 甲府城南中
DNS 湯山 晴 (3) 忍野中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 大八木 達 (3) 玉穂中
2 52.23 宮川 玲 (3) 押原中
3 53.56 降矢 智弘 (3) 笛吹石和中
4 56.37 仲田 真悟 (3) 白根巨摩中
5 57.18 川住 優輔 (3) 増穂中
6 58.24 杉山 楓 (3) 玉幡中
DNS 堀井 景太 (3) 押原中
DNS 秋山 太志 (3) 韮崎西中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.65 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田中
2 2:20.88 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形中
3 2:20.96 吉川 雄二 (2) 勝沼中
4 2:21.01 高木 鼓太朗 (2) 押原中
5 2:21.32 長田 紫瞳 (2) 忍野中
6 2:22.27 須崎 康聖 (2) 甲府城南中
7 2:22.49 青山 海斗 (2) 韮崎東中
8 2:23.17 山田 哩久 (2) 泉中
9 2:23.22 稲垣 那世 (2) 上野原西中
10 2:24.05 加藤温人 (2) 韮崎西中
11 2:25.18 落合 凌佑 (2) 都留第一中
12 2:25.23 飯嶋 光 (2) 塩山北中
13 2:25.54 古屋 俊 (2) 春日居中
DNS 郡司 光瑠 (2) 笛吹石和中
DNS 渡辺 秀喜 (2) 南部中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.06 中込 大地 (2) 六郷中
2 2:15.55 清水 康生 (2) 甲斐敷島中
3 2:15.76 向山 汐音 (2) 甲府城南中
4 2:16.18 渡辺 大河 (2) 明見中
5 2:17.82 三井 笙太朗 (2) 玉幡中
6 2:19.09 岡 朔太郎 (2) 甲府東中
7 2:19.39 有泉 楓馬 (2) 南アルプス櫛形中
8 2:21.59 前島 幸大 (2) 浅川中
9 2:21.95 渡辺 集翔 (2) 西桂中
10 2:24.39 三枝 大也 (2) 南アルプス八田中
11 2:25.72 滝田 愛斗 (2) 甲府南中
12 2:27.44 流石 侑典 (2) 勝山中
13 2:29.27 桐谷 佳吾 (2) 上野原西中
DNS 雨宮 陸 (2) 山梨南中
DNS 依田 陽翔 (2) 身延中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.34 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形中
2 2:10.39 清水 康生 (2) 甲斐敷島中
3 2:11.68 中込 大地 (2) 六郷中
4 2:11.68 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田中
5 2:15.53 向山 汐音 (2) 甲府城南中
6 2:17.55 渡辺 大河 (2) 明見中
7 2:17.93 三井 笙太朗 (2) 玉幡中
8 2:17.99 吉川 雄二 (2) 勝沼中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.10 宮川 蓮乃 (3) 押原中
2 2:14.00 平賀 大輝 (3) 韮崎西中
3 2:14.29 秋山 聖人 (3) 南アルプス櫛形中
4 2:15.39 鷲 バーネット 類 (2) 山中湖中
5 2:16.18 藤波 大地 (3) 甲府城南中
6 2:16.91 鈴木 敬士郎 (3) 大月東中
7 2:19.66 樋川 健太 (3) 六郷中
8 2:20.34 河内 健晟 (3) 南部中
9 2:20.96 桑田 零士 (3) 甲府北中
10 2:21.18 上原 祐飛 (3) 東桂中
11 2:21.56 雨宮 聖 (3) 甲州塩山中
DNS 清水 昭伸 (3) 早川中
DNS 上原 洋翔 (3) 笛吹石和中
DNS 渡辺蒼大 (2) 下吉田中
DNS 三枝 昴大 (3) 山梨北中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.84 フィセット 慶 (3) 玉幡中
2 2:11.96 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形中
3 2:11.98 池田 怜矢 (3) 押原中
4 2:12.04 芦沢 理騎 (3) 笛吹石和中
5 2:12.60 片山 義翔 (3) 甲斐双葉中
6 2:13.20 米森 蓮真 (3) 高根中
7 2:17.17 中山 蒼太 (3) 甲府城南中
8 2:17.24 横瀬 豪也 (3) 塩山北中
9 2:18.88 栗原 飛邑 (3) 上野原中
10 2:18.90 橋本 吏世 (3) 山中湖中
11 2:19.17 川手 流行 (2) 山梨大附中
12 2:19.21 上杉 天斗 (3) 西桂中
DNS 橘田 玲央和 (3) 浅川中
DNS 丸茂 駿介 (3) 小渕沢中
DNS 神田伊吹 (3) 下吉田中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.81 秋山 聖人 (3) 南アルプス櫛形中
2 2:06.47 池田 怜矢 (3) 押原中
3 2:07.48 芦沢 理騎 (3) 笛吹石和中
4 2:07.95 フィセット 慶 (3) 玉幡中
5 2:09.52 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形中
6 2:10.30 片山 義翔 (3) 甲斐双葉中
7 2:11.12 宮川 蓮乃 (3) 押原中
DNS 平賀 大輝 (3) 韮崎西中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.23 村田 然 (1) 御坂中
2 5:02.41 橋本 淳 (1) 須玉中
3 5:06.10 小沢 悠良 (1) 浅川中
4 5:09.82 八巻 涼真 (1) 甲州塩山中
5 5:11.70 井上 尚映 (1) 大月東中
6 5:12.01 小泉 海斗 (1) 三珠中
7 5:18.36 丹沢 友 (1) 三珠中
8 5:19.60 森 一真 (1) 笛吹石和中
9 5:19.84 矢崎 舜大 (1) 塩山北中
10 5:20.35 大井 櫂 (1) 大月猿橋中
11 5:20.82 武井 悠稀 (1) 都留第二中
12 5:20.84 佐藤 勇士 (11) 組合立河口湖南中
13 5:43.08 土橋 洸太 (1) 下吉田中
DNS 坂本 明駿 (1) 韮崎東中
DNS 勝俣 大聖 (1) 都留第一中
DNS 沼沢 梁成 (1) 身延中
DNS 越石 啓斗 (1) 吉田中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.54 小野 洸太 (1) 白根御勅使中
2 4:39.58 小沢 祐依 (1) 韮崎西中
3 4:40.36 内堀 勇 (1) 甲府城南中
4 4:41.80 渡辺 空羅 (1) 一宮中
5 4:42.72 望月 玲佑 (1) 甲府城南中
6 4:45.66 埴原 佳祐 (1) 韮崎西中
7 4:49.83 金丸 慧磨 (1) 南アルプス櫛形中
8 4:49.89 荻原 悠生 (1) 一宮中
9 4:51.29 雨宮 優悟 (1) 浅川中
10 4:51.81 河田 紘直 (1) 南アルプス八田中
11 4:53.02 大崎 達也 (1) 山梨大附中
12 4:56.36 石原 颯太 (1) 笛吹石和中
13 4:57.53 保坂 和志 (1) 甲西中
14 4:58.92 小野 佑太 (1) 甲西中
DNS 鷹野 将汰 (1) 押原中
DNS 坂本 有輝 (1) 甲州塩山中
DNS 中井 希 (1) 甲府南西中

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.49 平井 凛空 (3) 東桂中
2 4:41.48 鈴木 敬士郎 (3) 大月東中
3 4:46.12 大久保 治紀 (3) 山梨南中
4 4:47.57 長田 武也 (3) 忍野中
5 4:48.66 藤木 海成 (2) 山梨北中
6 4:56.82 飯島 莉音 (3) 上野原西中
7 4:58.74 木山 陽斗 (3) 増穂中
8 4:59.64 山中 渓太朗 (2) 富士学苑中
9 5:03.11 朝日 健斗 (3) 甲府城南中
10 5:03.92 秋山 真聖 (3) 増穂中
11 5:25.31 渡辺 大城 (3) 吉田中
DNS 四家 翼 (3) 都留第一中
DNS 鈴木 陸斗 (3) 身延中
DNS 広瀬 颯太 (3) 一宮中
DNS 高野 智之 (3) 組合立河口湖南中

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.53 小池 直幸 (3) 白根巨摩中
2 4:16.92 鶴田 拓 (3) 甲州塩山中
3 4:18.37 池田 怜矢 (3) 押原中
4 4:20.23 赤池 祥 (3) 南アルプス櫛形中
5 4:20.94 米森 蓮真 (3) 高根中
6 4:22.86 赤池 駿 (2) 南アルプス櫛形中
7 4:23.58 清水 裕愛 (3) 韮崎西中
8 4:24.75 市川 慶 (3) 春日居中
9 4:26.03 倉沢 淳之介 (3) 山梨学院中
10 4:26.69 佐藤 柊生 (3) 甲陵中
11 4:28.27 フィセット 慶 (3) 玉幡中
12 4:28.51 水上 紘汰 (3) 山梨大附中
DNS 三沢 雅哉 (3) 甲府城南中
DNS 内田 旺希 (3) 一宮中
DNS 丸茂 駿介 (3) 小渕沢中
DNS 長沢 康汰 (3) 甲西中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.93 武井 蒼真 (3) 山梨北中
2 9:13.05 松井 光樹 (3) 笛吹石和中
3 9:14.74 鶴田 拓 (3) 甲州塩山中
4 9:17.73 水上 紘汰 (3) 山梨大附中
5 9:25.24 市川 慶 (3) 春日居中
6 9:26.07 小池 直幸 (3) 白根巨摩中
7 9:26.65 川崎 翔哉 (3) 南アルプス櫛形中
8 9:30.64 倉沢 淳之介 (3) 山梨学院中
9 9:35.75 清水 裕愛 (3) 韮崎西中
10 9:35.91 池谷 彗斗 (3) 笛吹石和中
11 9:37.03 赤池 祥 (3) 南アルプス櫛形中
12 9:41.24 三沢 雅哉 (3) 甲府城南中
13 9:42.26 宮川 蓮乃 (3) 押原中
14 9:46.83 佐藤 柊生 (3) 甲陵中
15 9:47.42 早川 響輝 (3) 甲斐敷島中
16 9:54.93 平井 凛空 (3) 東桂中
17 9:59.56 小松 郁斗 (3) 韮崎東中
18 10:13.43 中込 有和 (3) 甲斐敷島中
19 10:23.61 安田 流星 (3) 都留第二中
20 10:25.07 長田 武也 (3) 忍野中
21 10:31.47 高野 智之 (3) 組合立河口湖南中
22 10:35.12 河内 健晟 (3) 南部中
23 10:39.17 大原 聖也 (3) 市川中
24 10:40.32 栗原 飛邑 (3) 上野原中
25 10:40.55 武藤 颯汰 (3) 吉田中
26 11:07.89 望月 侑 (3) 南部中
27 11:08.14 白須 智大 (3) 下吉田中
28 11:22.23 平間 直弥 (3) 甲州塩山中
29 11:34.24 篠原 佳登 (3) 甲府北西中
DNS 小林 凌 (3) 大月東中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.18 内堀 柊 (2) 甲府城南中
2 9:56.50 矢崎 那央 (2) 南アルプス櫛形中
3 10:01.00 清水 康生 (2) 甲斐敷島中
4 10:02.85 杉坂 悠志 (2) 韮崎西中
5 10:03.43 駒井 元貴 (2) 白根巨摩中
6 10:03.86 高木 鼓太朗 (2) 押原中
7 10:08.24 中込 大地 (2) 六郷中
8 10:15.78 地場 智也 (2) 御坂中
9 10:26.80 渡辺 凛人 (2) 下吉田中
10 10:27.24 市川 大世 (2) 田富中
11 10:35.72 深沢 歩夢 (2) 若草中
12 10:44.98 三枝 大也 (2) 南アルプス八田中
13 10:51.17 奥山 希世斗 (2) 山梨北中
14 10:52.83 古屋 葵衣 (2) 甲州塩山中
15 10:52.95 馬場 天海 (2) 甲府城南中
16 10:55.47 宮下 環 (2) 富士学苑中
17 10:55.76 長田 玲哉 (2) 浅川中
18 11:03.30 渡辺 秀喜 (2) 南部中
19 11:03.72 里崎 琉希 (2) 都留第一中
20 11:12.08 高山 直人 (2) 忍野中
21 11:13.97 深山 陽亮 (2) 一宮中
22 11:16.30 高相 陽生 (2) 甲府北東中
23 11:23.65 小嶋 駿輔 (2) 東桂中
24 11:43.89 江頭 直樹 (2) 忍野中
25 13:30.63 奥山 隼人 (2) 上野原西中
DNS 雨宮 功典 (2) 山梨南中
DNS 青山 海斗 (2) 韮崎東中
DNS 功刀 亮弥 (2) 韮崎東中
DNS 諏訪 颯斗 (2) 南部中
DNS 楠 大樹 (2) 甲府南中

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.75 金子 真虎 (2) 春日居中
2 19.39 竹井 俊輔 (2) 松里中
3 19.81 浅川 聖也 (2) 甲府南中
4 19.82 寺田 司 (2) 忍野中
5 20.29 井上 顕翔 (2) 下吉田中
6 20.57 茂野 聖央 (2) 押原中
DNS 森田 未来 (2) 甲府城南中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 鈴木 崇之 (2) 若草中
2 19.21 伊庭こはく (2) 上野原中
3 19.89 山口 和真 (2) 東桂中
4 19.99 一瀬 健斗 (2) 甲府北東中
5 20.43 近藤 聖斗 (2) 南部中
6 20.44 深草 伊吹 (2) 御坂中
DNS 斎藤 道成 (2) 南アルプス櫛形中

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 望月 航平 (2) 韮崎東中
2 18.94 花村 楓来 (2) 大月猿橋中
3 19.67 樋川 竜飛 (2) 浅川中
4 19.81 清水 理功 (2) 甲斐双葉中
5 21.05 板倉 光希 (2) 都留第二中
DQ T8 大堀 修平 (2) 増穂中
DNS 堀内 哉太 (2) 下吉田中

男子2年 110mH(0.914m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 古屋 蒼太 (2) 山梨北中
2 18.18 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
3 18.80 長坂 一宝 (2) 押原中
4 19.05 小林 亮太 (2) 高根中
5 20.23 日原 翼 (2) 山梨南中
6 21.30 清水 晧太 (2) 甲府北西中
7 24.56 川窪 伸慶 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 稲葉 一星 (2) 南部中

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 鈴木 崇之 (2) 若草中
2 16.97 古屋 蒼太 (2) 山梨北中
3 18.59 花村 楓来 (2) 大月猿橋中
4 18.76 浅川 聖也 (2) 甲府南中
5 18.88 伊庭こはく (2) 上野原中
6 18.98 清水 理功 (2) 甲斐双葉中
7 19.18 寺田 司 (2) 忍野中
8 19.34 樋川 竜飛 (2) 浅川中

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 望月 航平 (2) 韮崎東中
2 17.62 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
3 17.86 長坂 一宝 (2) 押原中
4 18.00 小林 亮太 (2) 高根中
5 18.26 金子 真虎 (2) 春日居中
6 19.21 竹井 俊輔 (2) 松里中
7 19.25 一瀬 健斗 (2) 甲府北東中
8 21.56 山口 和真 (2) 東桂中

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 鈴木 崇之 (2) 若草中
2 16.82 古屋 蒼太 (2) 山梨北中
3 17.05 望月 航平 (2) 韮崎東中
4 17.27 桜井 翔太 (2) 小渕沢中
5 17.56 金子 真虎 (2) 春日居中
6 17.66 小林 亮太 (2) 高根中
7 18.18 花村 楓来 (2) 大月猿橋中
8 19.49 長坂 一宝 (2) 押原中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 三富 翔之介 (3) 山梨北中
2 17.44 込山 祥 (3) 韮崎東中
3 17.78 中西 健 (3) 浅川中
4 19.30 笠原 拓海 (3) 甲府北西中
5 19.45 勝俣 凌河 (3) 明見中
DNS 小田切 順星 (3) 甲府北東中
DNS 虎谷 直哉 (3) 玉幡中
DNS 水岸 幸大 (3) 東桂中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
2 17.36 大森 栄虎 (3) 忍野中
3 17.55 石原 大地 (3) 韮崎西中
4 18.16 谷内 波音 (3) 東桂中
5 18.81 伊部 颯人 (3) 長坂中
6 19.11 浅野 大地 (3) 勝沼中
DNS 畠田 優雅 (3) 一宮中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 林 知広 (3) 甲府北東中
2 17.16 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
3 17.96 柴田 晃助 (3) 南部中
4 18.06 須賀 瑞渉 (3) 田富中
5 18.44 志村 尚哉 (3) 下吉田中
6 19.01 姫野 玄樹 (3) 山梨大附中
7 19.05 今 彩斗 (3) 上野原西中
DNS 岡 大介 (3) 甲州塩山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 石原 秀星 (3) 甲西中
2 18.15 有野 琳 (3) 増穂中
3 18.97 伊奈 龍生 (3) 大月東中
4 21.01 斎藤 圭哉 (3) 浅川中
DNS 遠山昭勝 (3) 組合立河口湖南中
DNS 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
DNS 樋川 健太 (3) 六郷中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
2 15.95 林 知広 (3) 甲府北東中
3 16.83 中西 健 (3) 浅川中
4 17.02 谷内 波音 (3) 東桂中
5 17.13 大森 栄虎 (3) 忍野中
6 17.44 込山 祥 (3) 韮崎東中
7 17.46 柴田 晃助 (3) 南部中
DQ T8 志村 尚哉 (3) 下吉田中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 石原 秀星 (3) 甲西中
2 15.73 三富 翔之介 (3) 山梨北中
3 16.66 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
4 16.94 石原 大地 (3) 韮崎西中
5 17.29 須賀 瑞渉 (3) 田富中
6 17.50 有野 琳 (3) 増穂中
7 18.45 伊部 颯人 (3) 長坂中
8 19.10 伊奈 龍生 (3) 大月東中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 石原 秀星 (3) 甲西中
2 15.58 三富 翔之介 (3) 山梨北中
3 15.93 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
4 16.34 林 知広 (3) 甲府北東中
5 16.98 依田 来人 (2) 南アルプス櫛形中
6 16.99 中西 健 (3) 浅川中
7 17.28 石原 大地 (3) 韮崎西中
8 17.31 谷内 波音 (3) 東桂中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 春日居中 春日居中
2 52.72 下吉田中 下吉田中
3 53.73 駿台甲府中 駿台甲府中
4 54.61 組合立河口湖南中 組合立河口湖南中
5 55.44 猿橋中 猿橋中
6 56.01 南部中 南部中
DNS 塩山中 塩山中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 石和中 石和中
2 51.53 浅川中 浅川中
3 53.37 竜王北中 竜王北中
4 54.01 市川中 市川中
5 55.84 白州中 白州中
DNS 甲府南西中 甲府南西中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 櫛形中 櫛形中
2 51.08 城南中 城南中
3 51.16 八田中 八田中
4 53.10 東桂中 東桂中
5 53.67 小渕沢中 小渕沢中
6 54.57 勝沼中 勝沼中
7 56.59 白根御勅使中 白根御勅使中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 八田中 八田中
2 50.28 櫛形中 櫛形中
3 51.10 石和中 石和中
4 51.11 浅川中 浅川中
5 51.63 春日居中 春日居中
6 51.89 下吉田中 下吉田中
7 52.06 城南中 城南中
8 52.33 東桂中 東桂中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.07 押原中 押原中
2 45.39 櫛形中 櫛形中
3 45.77 石和中 石和中
4 47.63 双葉中 双葉中
5 48.29 大月東中 大月東中
6 49.24 山梨北中 山梨北中
7 52.70 韮崎東中 韮崎東中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 韮崎西中 韮崎西中
2 45.51 城南中 城南中
3 47.17 下吉田中 下吉田中
4 47.38 春日居中 春日居中
5 48.06 勝沼中 勝沼中
6 48.81 甲府北西中 甲府北西中
7 48.82 忍野中 忍野中
DNS 早川中 早川中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.42 玉穂中 玉穂中
2 47.04 玉幡中 玉幡中
3 47.21 浅川中 浅川中
4 47.25 西桂中 西桂中
5 47.41 上野原西中 上野原西中
6 48.20 増穂中 増穂中
7 50.56 甲府西中 甲府西中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.44 韮崎西中 韮崎西中
2 44.67 押原中 押原中
3 44.88 櫛形中 櫛形中
4 45.18 玉穂中 玉穂中
5 45.36 城南中 城南中
6 45.44 石和中 石和中
7 46.95 玉幡中 玉幡中
8 46.98 下吉田中 下吉田中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 中根 海 (2) 早川中
2 1.60 吉川 雄二 (2) 勝沼中
3 1.55 河西 将生 (2) 甲府北西中
4 1.55 小柳 竣平 (2) 笛吹石和中
5 1.45 川手 佳汰 (2) 白根巨摩中
5 1.45 矢崎 勇太 (2) 甲府南中
7 1.45 雨宮 基貴 (2) 山梨北中
8 1.45 長井 知明 (2) 忍野中
9 1.45 名取 優飛 (2) 南アルプス櫛形中
10 1.40 加藤 大夢 (2) 六郷中
10 1.40 中川 龍 (2) 甲西中
12 1.40 武井 海生 (2) 甲西中
13 1.40 柴田 春 (2) 高根中
14 1.40 分部 泰成 (2) 富士見台中
15 1.40 小野 雄揮 (2) 上野原中
15 1.40 落合 滉一 (2) 大月猿橋中
17 1.35 野呂瀬 真郁 (2) 勝沼中
17 1.35 岩沢 尚也 (2) 浅川中
17 1.35 西野 雄久 (2) 駿台甲府中
17 1.35 沢田 恵一 (2) 河口湖北中
17 1.35 阿久沢 頼哉 (2) 都留第二中
22 1.35 内藤大空翔 (2) 韮崎西中
22 1.35 阪本 蒼翔 (2) 都留第二中
22 1.35 伊藤 怜央 (2) 身延中
25 1.35 渡辺 瑛斗 (2) 下吉田中
26 1.30 福島 恭輔 (2) 竜王中
27 1.30 井出 尋斗 (2) 都留第一中
NM 若林由真 (2) 韮崎西中
DNS 藤江 新汰 (2) 組合立河口湖南中
DNS 小泉 奨英 (2) 甲府城南中
DNS 橋本 季昊 (2) 竜王中
DNS 三枝 縁 (2) 一宮中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 橘田 幸成 (3) 甲府西中
2 1.70 平田 聖 (3) 甲西中
3 1.65 田中 裕成 (3) 玉幡中
4 1.65 久保 慶周 (3) 甲西中
5 1.60 青柳 蓮斗 (3) 市川中
6 1.60 中西 健 (3) 浅川中
7 1.60 宮下 泰真 (3) 勝山中
8 1.60 渡辺 京介 (3) 組合立河口湖南中
8 1.60 小林 士恩 (3) 市川中
10 1.55 小林 義典 (3) 須玉中
10 1.55 秋山 浩輝 (3) 韮崎西中
10 1.55 山辺 流風 (3) 南アルプス八田中
13 1.55 堀内 龍之介 (3) 山梨北中
13 1.55 小宮 暉羅 (3) 上野原西中
13 1.55 尾形 拓夢 (3) 都留第一中
16 1.55 渡辺 司 (3) 下吉田中
17 1.50 望月 侑 (3) 南部中
18 1.50 加藤 吏綺 (3) 東桂中
19 1.50 渡辺 楠央 (3) 下吉田中
19 1.50 石渡 裕也 (3) 大月猿橋中
21 1.50 村松 達也 (3) 竜王中
22 1.40 五十嵐 滝 (3) 甲府南中
NM 文箭 駿星 (3) 御坂中
NM 関戸 天都 (3) 秋山中
NM 市川 昂佑 (3) 甲府上条中
DNS 風間 球打 (3) 甲州塩山中
DNS 中込 誠也 (3) 韮崎西中
DNS 秋山 真仁 (3) 竜王中
DNS 佐々木博康 (1) 甲州塩山中
DNS 鈴木 斗真 (3) 一宮中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 中嶋 洸介 (3) 白根巨摩中
2 2.90 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
3 2.80 赤池 航 (3) 南アルプス八田中
4 2.80 入倉 清春 (2) 南アルプス櫛形中
5 2.60 三神 映人 (3) 押原中
5 2.60 池上 風雅 (3) 南アルプス八田中
7 2.40 安藤 裕志 (2) 押原中
8 2.00 金丸 樹 (2) 甲西中
9 2.00 秋山 真聖 (3) 増穂中
10 1.80 保阪 有俊 (2) 甲府北東中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 -0.7 足立 蒼河 (1) 甲西中
2 5.31 +0.8 中嶌 大翔 (1) 竜王北中
3 5.25 +1.4 山本 一汰 (1) 南アルプス櫛形中
4 5.20 -0.8 石川 晴翔 (1) 田富中
5 5.08 +1.0 島田 大輝 (1) 甲府北中
6 5.00 +0.7 杉本 大晟 (1) 都留第二中
7 4.85 +0.9 三枝 真 (1) 駿台甲府中
8 4.80 +0.2 野沢 佳生 (1) 浅川中
9 4.77 +1.0 細沢 悠 (1) 泉中
10 4.76 +1.2 内藤 渡和 (1) 南アルプス八田中
11 4.74 +0.6 飯島 成海 (1) 上野原中
12 4.64 +1.0 菊地 隼治 (1) 高根中
13 4.60 +0.2 伊藤 皓生 (1) 市川中
14 4.56 +1.7 梅谷 志音 (1) 駿台甲府中
15 4.50 +1.2 清水 玲良 (1) 春日居中
16 4.45 +0.6 雨宮 優悟 (1) 浅川中
17 4.42 +1.7 春日 賢 (1) 河口湖北中
18 4.38 +0.3 斎藤 直輝 (1) 南アルプス八田中
19 4.37 +1.2 萩原 諒 (1) 甲州塩山中
20 4.31 +0.6 田貝 恭一 (1) 身延中
21 4.31 +0.5 白井 琉聖 (1) 東桂中
22 4.29 -1.2 笠原 拓海 (1) 大月東中
23 4.24 +0.9 今井 悠斗 (1) 小渕沢中
24 4.21 +1.4 宮下 真聡 (1) 明見中
25 4.17 -0.9 芦沢 涼介 (1) 勝沼中
26 4.11 +0.6 朝比奈 隆太 (1) 勝山中
27 3.69 +1.0 萱沼 太陽 (1) 下吉田中
NM 鈴木 大賀 (1) 身延中
DNS 武井 晴之介 (1) 甲州塩山中
DNS 梅沢 稟太郎 (1) 甲府城南中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +0.0 金子 真虎 (2) 春日居中
2 5.47 -0.3 仲野 堅亮 (2) 大月東中
3 5.41 -0.4 岡 巧太 (2) 松里中
4 5.33 +0.0 高根 大和 (2) 忍野中
5 5.32 -0.7 望月 俊希 (2) 南アルプス櫛形中
6 5.14 -0.6 清水 瑛心 (2) 甲斐双葉中
7 5.14 -1.0 矢崎 慶 (2) 南アルプス櫛形中
8 5.10 +0.0 河西 将生 (2) 甲府北西中
9 5.00 +0.0 小林 詩音 (2) 甲斐双葉中
10 4.94 -1.5 吉田 宇京 (2) 都留第二中
11 4.91 -1.7 鈴木 聖琉 (2) 大月猿橋中
12 4.91 -0.1 青木 宏太 (2) 甲府南中
13 4.89 -0.7 太田 健心 (2) 明見中
14 4.87 -0.5 長田 大 (2) 高根中
15 4.84 -0.8 落合 桜介 (2) 都留第二中
16 4.83 -0.8 上田 遥輝 (2) 身延中
17 4.83 -1.0 勝俣 光涼 (2) 明見中
18 4.79 +0.0 池田 康将 (2) 甲陵中
19 4.77 -0.8 小林 澄也 (2) 甲府西中
20 4.76 -0.6 渡辺陸大斗 (2) 甲州塩山中
21 4.68 -0.7 内田 聖也 (2) 一宮中
22 4.63 -0.9 河西 悠葵 (2) 市川中
23 4.53 -1.2 金丸 滉佑 (2) 田富中
24 4.45 -0.4 浅川 慧 (2) 長坂中
25 4.43 -0.2 中村 瑛太 (2) 組合立河口湖南中
26 4.20 -0.6 玉川 龍太朗 (2) 浅川中
DNS 古屋 聡太 (2) 甲州塩山中
DNS 雨宮 唯大 (2) 白根御勅使中
DNS 加藤 玄大 (2) 早川中
DNS 土屋 龍希 (2) 甲府南西中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.45 +0.0 三富 翔之介 (3) 山梨北中
2 6.39 +1.3 深沢 瑞樹 (2) 早川中
3 6.36 -0.6 川窪 康生 (3) 南アルプス櫛形中
4 6.30 +0.0 小林 竜士朗 (2) 南アルプス櫛形中
5 6.26 -0.7 荻野 聖也 (3) 押原中
6 5.96 +1.7 宮川 雄成 (3) 甲府城南中
7 5.89 +1.8 桜井 久也 (3) 甲斐双葉中
8 5.84 +1.2 久保 慶周 (3) 甲西中
9 5.82 +1.8 富田 翔 (3) 上野原西中
10 5.69 +1.1 山崎 貴人 (3) 山梨北中
11 5.61 +2.1 岡山 蓮 (3) 都留第二中
12 5.57 +0.6 高橋 響矢 (3) 河口湖北中
13 5.52 +0.6 大野 遥輝 (3) 泉中
14 5.51 +1.7 風間 亮祐 (3) 一宮中
15 5.50 +2.1 長林 宥弥 (3) 韮崎東中
16 5.50 +0.6 成島 遼 (3) 甲府城南中
17 5.31 +2.2 窪田 楓月 (3) 春日居中
18 5.26 +1.5 小川 真幸 (3) 忍野中
19 5.05 +0.9 安藤 龍 (3) 上野原西中
20 5.04 +3.7 手塚 光翼 (3) 甲府西中
21 5.02 +3.2 武藤 匠 (3) 西桂中
22 4.93 +0.8 大井 冬羽 (3) 御坂中
23 4.90 +0.7 佐野 寛介 (3) 鰍沢中
24 4.75 +2.3 松田 寛正 (3) 身延中
25 4.71 +1.0 野沢 柊也 (3) 勝沼中
NM 五十嵐 滝 (3) 甲府南中
DNS 虎谷 直哉 (3) 玉幡中
DNS 荻野 悠 (3) 吉田中
DNS 秋山 太志 (3) 韮崎西中
DNS 白須 智大 (3) 下吉田中

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山崎 聖空 (1) 高根中
2 11.25 河西 駿大 (1) 山梨南中
3 11.05 亀井 翔 (1) 小菅中
4 10.88 中嶋 瑛斗 (1) 高根中
5 10.53 山下 大空 (1) 笛川中
6 10.47 加藤 賢正 (1) 甲州塩山中
7 10.47 草場 孜温 (1) 南部中
8 10.26 高野 優也 (1) 若草中
9 9.46 風間 友樹 (1) 御坂中
10 9.41 土橋 寛太 (1) 勝山中
11 9.37 上野 竜雅 (1) 一宮中
12 9.30 内藤 誠也 (1) 南アルプス櫛形中
13 9.21 関 翔太 (1) 春日居中
14 8.94 井上 尊稀 (1) 甲府南西中
15 8.94 鮫田 明空 (1) 泉中
16 8.66 斎藤 昴 (1) 南部中
17 8.60 小沢 天雅 (1) 白根巨摩中
18 8.57 乙黒 春貴 (1) 駿台甲府中
19 8.49 堀内 弘四郎 (1) 河口湖北中
20 8.45 渡辺亮介 (1) 下吉田中
21 8.34 望月 桂樹 (1) 駿台甲府中
22 8.30 加藤 優 (1) 富士見台中
23 8.15 一ノ瀬翔太 (1) 市川中
24 7.63 武藤 翔汰 (1) 都留第一中
25 7.43 杉本 肴星 (1) 道志中
26 7.08 宮崎 二輔 (1) 甲府南中
DNS 小泉 光太郎 (1) 大月東中
DNS 新海 尋延 (1) 竜王中
DNS 松本 諒介 (1) 玉穂中
DNS 森塚 俊太 (1) 甲西中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 渡辺 航太 (2) 南アルプス櫛形中
2 10.34 前田 光也 (2) 西桂中
3 10.16 藤井ミッチ一雄 (2) 市川中
4 10.16 日原 聖晴 (2) 山梨北中
5 10.14 藤森 賢大 (2) 泉中
6 10.13 土屋 龍希 (2) 甲府南西中
7 9.77 木内 秀柾 (2) 甲西中
8 9.57 坂本 耕平 (2) 山梨大附中
9 9.55 寺田 悠人 (2) 玉幡中
10 9.25 藤江 新汰 (2) 組合立河口湖南中
11 9.18 清水 優 (2) 都留第一中
12 9.05 三森 聖平 (2) 塩山北中
13 9.04 清水 大豊 (2) 須玉中
14 8.80 平井 鳳裕 (2) 大月東中
15 8.75 西崎 知哉 (2) 南アルプス八田中
16 8.75 北橋 琉 (2) 駿台甲府中
17 8.73 藤江 琉聖 (2) 忍野中
18 8.71 窪田 晴天 (2) 春日居中
19 8.58 高草 公佑 (2) 下吉田中
20 8.54 村井 健人 (2) 甲府城南中
21 8.53 花村 楓来 (2) 大月猿橋中
22 8.53 塚原 泰斗 (2) 南アルプス櫛形中
23 8.40 田中 陸翔 (2) 春日居中
24 8.29 森本 翔太 (2) 韮崎西中
25 8.27 武藤 大地 (2) 明見中
26 8.13 市瀬 皇稀 (2) 市川中
27 8.10 佐野 空人 (2) 南部中
28 7.93 風間 駿介 (2) 松里中
DNS 比志 龍翔 (2) 甲西中
DNS 落合 翼 (2) 浅川中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.64 小森 直吏 (3) 早川中
2 12.65 河野 飛羽 (3) 甲西中
3 11.57 丹沢 洸哉 (3) 田富中
4 10.11 斎藤 克明 (3) 明野中
5 10.03 日原 慶和 (3) 春日居中
6 9.98 住吉 優弥 (3) 甲西中
7 9.71 渡辺 陽太 (3) 市川中
8 9.55 芦沢 好誠 (3) 白根御勅使中
9 9.16 渡辺 力駆 (3) 下吉田中
10 9.14 遠藤 大成 (3) 身延中
11 9.11 塩沢 諒磨 (3) 甲府上条中
12 8.95 依田 敦郎 (3) 山梨南中
13 8.81 秋山 悠馬 (3) 韮崎西中
14 8.79 古谷 瑛人 (3) 小菅中
15 8.60 下川 瑠斗 (3) 都留第一中
16 8.58 荒井 虎雅 (3) 西桂中
17 8.53 松村 泰暉 (3) 一宮中
18 8.47 小池 颯斗 (3) 甲府城南中
19 8.14 深港 一輝 (3) 忍野中
20 8.12 桜井 涼 (3) 白州中
21 7.92 長田 寛 (3) 忍野中
22 7.63 杵屋 蓉汰 (3) 竜王中
23 7.57 村松 宏一郎 (3) 御坂中
24 7.53 乙黒 将貴 (3) 駿台甲府中
DNS 佐藤 大斗 (3) 笛川中
DNS 若林 広大 (3) 甲府北西中
DNS 中島 惇希 (3) 南アルプス八田中
DNS 佐野 廉征 (3) 吉田中
DNS 田辺 諒也 (3) 甲州塩山中
DNS 守岡 響希 (3) 丹波中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
2 17.50 須賀 瑞渉 (3) 田富中
3 17.79 増山 琉伽 (3) 押原中
4 17.79 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
5 20.94 宮原 圭司 (3) 玉幡中
DQ T8 小林 大翔 (3) 笛吹石和中

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 15.91 林 知広 (3) 甲府北東中
3 18.48 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
4 19.69 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
5 21.15 梶山 智生 (2) 笛吹石和中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 9.19 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 8.69 須賀 瑞渉 (3) 田富中
4 8.48 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
5 8.44 増山 琉伽 (3) 押原中
6 8.34 林 知広 (3) 甲府北東中
7 8.17 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
8 7.77 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
9 6.57 小林 大翔 (3) 笛吹石和中
10 6.57 宮原 圭司 (3) 玉幡中
11 6.12 梶山 智生 (2) 笛吹石和中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 1.55 林 知広 (3) 甲府北東中
3 1.50 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
4 1.40 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
5 1.40 増山 琉伽 (3) 押原中
6 1.40 宮原 圭司 (3) 玉幡中
7 1.40 須賀 瑞渉 (3) 田富中
8 1.35 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
9 1.35 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
NM 小林 大翔 (3) 笛吹石和中
DNS 梶山 智生 (2) 笛吹石和中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 宮原 圭司 (3) 玉幡中
2 59.47 小林 大翔 (3) 笛吹石和中
3 1:00.44 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
4 1:03.87 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
2 55.90 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
3 58.72 須賀 瑞渉 (3) 田富中
4 59.69 林 知広 (3) 甲府北東中
5 1:00.87 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
6 1:01.03 増山 琉伽 (3) 押原中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2360 神宮寺 俊輔 (3) 押原中
2 2041 功刀 健心郎 (3) 白根巨摩中
3 1979 林 知広 (3) 甲府北東中
4 1755 須賀 瑞渉 (3) 田富中
5 1632 増山 琉伽 (3) 押原中
6 1605 河西 凱 (3) 南アルプス櫛形中
7 1494 永江 龍輝 (3) 南アルプス櫛形中
8 1484 西尾 淳平 (3) 白根巨摩中
9 1367 宮原 圭司 (3) 玉幡中
10 713 小林 大翔 (3) 笛吹石和中
DNF 梶山 智生 (2) 笛吹石和中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
2 14.05 渡辺 斐雅 (1) 下吉田中
3 14.62 矢沢 一花 (1) 甲州塩山中
4 14.62 沼田 千尋 (1) 浅川中
5 14.64 深沢 あやの (1) 甲府城南中
6 14.76 古屋 実那 (1) 組合立河口湖南中
DNS 高田 愛華 (1) 西桂中

女子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和中
2 13.96 伊藤 里菜 (1) 甲府上条中
3 14.25 野沢 虹遥 (1) 玉穂中
4 14.42 井上 みらい (1) 増穂中
5 14.58 加賀美 咲衣 (1) 東桂中
6 15.51 宮下 和 (1) 明見中
DNS 三森 美菜子 (1) 甲州塩山中
DNS 丹野 愛深 (1) 忍野中

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.95 清水 綾華 (1) 玉幡中
3 14.23 野沢 空遥 (1) 玉穂中
4 14.25 五味 楓奈 (1) 韮崎東中
5 14.25 宮下 愛奈 (1) 上野原中
6 14.49 堀口 蒼衣 (1) 三珠中
7 14.69 遠藤 楓乃 (1) 南部中

女子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 金丸 彩乃 (1) 玉幡中
2 14.10 塩島 ひかり (1) 甲府城南中
3 14.29 田村 あず (1) 甲陵中
4 14.31 河野 愛瑠 (1) 南アルプス櫛形中
5 14.41 山本 さくら (1) 韮崎西中
6 14.74 清水 愛生 (1) 笛川中
DNS 山口 真歩 (1) 大月東中
DNS 旗崎はるか (1) 甲府南中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 13.43 白倉 穂乃 (1) 笛吹石和中
3 13.87 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
4 14.10 伊藤 里菜 (1) 甲府上条中
5 14.14 塩島 ひかり (1) 甲府城南中
6 14.19 清水 綾華 (1) 玉幡中
7 14.22 渡辺 斐雅 (1) 下吉田中
8 14.23 金丸 彩乃 (1) 玉幡中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 小川 莉世 (2) 玉穂中
2 14.19 佐久間 咲来 (2) 南アルプス櫛形中
3 14.24 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
4 14.54 牧野 ほのか (2) 上野原西中
5 14.60 山形 栞莉 (2) 増穂中
6 14.73 深沢 妃和 (2) 下吉田中
7 14.74 桜井 玲緒 (2) 忍野中
8 14.86 吉田 朋未 (2) 三珠中

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 タマヨ ジュン (2) 押原中
2 13.76 仲上 さくら (2) 玉穂中
3 14.16 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
4 14.22 影山 麻礼 (2) 甲斐双葉中
5 14.35 藤本 遥愛 (2) 上野原西中
6 14.51 横山 あゆな (2) 甲府城南中
7 14.55 横山 愛華 (2) 山梨南中
8 14.80 白倉 歩実 (2) 須玉中

女子2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 奥田 愛 (2) 押原中
2 13.60 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
3 13.90 栗原 観希 (2) 甲府北東中
4 14.09 柿島 珊瑚 (2) 甲斐敷島中
5 14.51 杉浦 早咲 (2) 山中湖中
6 14.52 荻窪 沙季 (2) 都留第一中
7 15.08 堀内 結衣 (2) 吉田中
DNS 植村 遥和 (2) 御坂中

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 塩谷 花音 (2) 韮崎東中
2 13.94 南 葵 (2) 甲府南中
3 14.03 沼中 彩里 (2) 一宮中
4 14.60 水野 佳恵 (2) 都留第二中
5 14.99 長田 桃枝 (2) 鰍沢中
DQ FS 埜村 優花 (2) 韮崎西中
DNS 菱山 那柚 (2) 甲府東中
DNS 小野 瑞希 (2) 塩山北中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 奥田 愛 (2) 押原中
2 13.32 小川 莉世 (2) 玉穂中
3 13.37 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
4 13.41 塩谷 花音 (2) 韮崎東中
5 13.47 仲上 さくら (2) 玉穂中
6 13.51 タマヨ ジュン (2) 押原中
7 13.78 南 葵 (2) 甲府南中
8 13.90 栗原 観希 (2) 甲府北東中

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 13.63 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
3 14.32 古屋 有彩妃 (3) 一宮中
4 14.43 内藤 愛実 (3) 三珠中
5 14.44 岩下 彩佳 (3) 長坂中
6 14.64 雨宮 里奈 (3) 吉田中
DNS 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中

女子共通 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 村松 璃香 (1) 笛吹石和中
2 13.56 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
3 13.57 萩原 けい奈 (3) 甲府上条中
4 13.68 樋川 凛 (3) 玉幡中
5 14.20 山本 茉広 (3) 身延中
6 14.57 土屋 遥奈 (3) 勝沼中
7 14.93 佐藤 優奈 (3) 都留第二中
8 15.33 宮下 こころ (3) 明見中

女子共通 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 13.13 市川 真也子 (3) 甲府南中
3 13.64 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
4 14.04 古屋 咲希 (1) 笛吹石和中
5 14.56 小林 桃果 (3) 西桂中
DNS 池永 麻耶 (3) 忍野中
DNS 吉田 夏都 (3) 小菅中

女子共通 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 13.57 伊藤 優衣 (3) 甲府上条中
3 13.69 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
4 13.90 志村 礼音 (3) 山梨北中
5 14.07 深沢 こころ (3) 韮崎西中
6 14.34 佐野 樹夏 (3) 増穂中
7 14.72 星野 彩羽 (3) 大月東中

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 13.13 市川 真也子 (3) 甲府南中
3 13.39 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
4 13.61 村松 璃香 (1) 笛吹石和中
5 13.69 萩原 けい奈 (3) 甲府上条中
6 13.87 樋川 凛 (3) 玉幡中
7 14.06 古屋 有彩妃 (3) 一宮中
8 14.06 深沢 こころ (3) 韮崎西中

女子共通 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 13.25 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
3 13.42 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
4 13.55 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
5 13.58 伊藤 優衣 (3) 甲府上条中
6 13.62 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
7 13.88 志村 礼音 (3) 山梨北中
8 13.98 古屋 咲希 (1) 笛吹石和中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 12.72 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
3 12.87 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
4 13.12 市川 真也子 (3) 甲府南中
5 13.22 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
6 13.34 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
7 13.55 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
8 13.73 伊藤 優衣 (3) 甲府上条中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
2 28.80 五味 奈々 (3) 韮崎東中
3 28.96 杉山 璃紗 (3) 南アルプス櫛形中
4 29.51 佐野 樹夏 (3) 増穂中
5 29.69 三宅 春菜 (3) 笛吹石和中
6 30.34 玉置 夏実 (3) 甲府東中
DNS 岩瀬 夕奈 (3) 甲府南中

女子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 27.50 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
3 29.51 久保 春奈 (3) 甲府南中
4 31.13 小林 桃果 (3) 西桂中
DQ FS 金丸 優奈 (3) 白根巨摩中
DNS 吉田 夏都 (3) 小菅中
DNS 池永 麻耶 (3) 忍野中

女子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
2 28.35 松原 優衣 (3) 玉穂中
3 28.70 樋口 陽奈 (3) 田富中
4 29.53 樋口実桜 (2) 下吉田中
5 30.01 古屋 有彩妃 (3) 一宮中
6 30.30 内藤 愛実 (3) 三珠中
7 31.40 宮沢 叶実 (3) 都留第一中
8 31.61 萩原 ほの香 (3) 笛川中

女子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
2 28.25 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
3 28.28 小沢 由奈 (3) 韮崎東中
4 29.32 深沢 こころ (3) 韮崎西中
5 29.40 永井 心花 (3) 増穂中
6 29.99 久島 瑞恵 (3) 上野原西中
7 30.86 小沢 柚菜 (3) 松里中
8 31.49 三浦 虹菜 (2) 下吉田中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 堀部 優衣 (3) 甲斐双葉中
2 26.62 宮川 蓮華 (3) 玉穂中
3 26.65 矢ケ崎 来瞳 (3) 甲府北西中
4 27.37 斎藤 花歩 (3) 南アルプス櫛形中
5 27.46 雨宮 倫可 (3) 山梨南中
6 28.11 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
7 28.13 松原 優衣 (3) 玉穂中
8 28.27 小沢 由奈 (3) 韮崎東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.85 三井 こるり (1) 南アルプス櫛形中
2 2:43.21 西矢 梨来 (1) 甲州塩山中
3 2:43.72 篠塚 さくら (1) 山梨南中
4 2:44.97 小池 咲来 (1) 南部中
5 2:45.67 古屋 結香 (1) 甲西中
6 2:47.80 梶原 世羽 (1) 西桂中
7 2:50.05 佐藤 麻衣 (1) 御坂中
8 2:50.18 吉村 実子 (1) 上野原中
9 2:51.08 渡辺 麗暢 (1) 組合立河口湖南中
10 2:51.87 中込 凛姫 (1) 玉幡中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.79 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中
2 2:37.09 市口 優奈 (1) 白根巨摩中
3 2:38.09 北野 瑠菜 (1) 浅川中
4 2:38.09 塩沢 はな (1) 南アルプス櫛形中
5 2:43.69 飯室 梨子 (1) 韮崎西中
6 2:44.86 岸本 結愛 (1) 市川中
7 2:51.58 高村 紗璃羽 (1) 甲府上条中
8 2:52.54 土橋 紗奈 (1) 甲府北中
DNS 坂本 結菜 (1) 韮崎東中
DNS 佐藤 玲渚 (1) 明見中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.51 小池 瑠南 (1) 市川中
2 2:37.09 細田 菜緒 (1) 長坂中
3 2:37.60 田口 結羽 (1) 一宮中
4 2:38.99 赤沢 美音 (1) 駿台甲府中
5 2:40.06 萩原 衣咲 (1) 上野原西中
6 2:43.80 大沼 佳希 (1) 玉幡中
7 2:50.00 竹川 結唯 (1) 甲州塩山中
8 2:50.19 金森 真結愛 (1) 富士見台中
DNF 堀内 麻衣 (1) 都留第一中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.68 小池 瑠南 (1) 市川中
2 2:22.74 橘山 莉乃 (1) 甲府城南中
3 2:30.50 三井 こるり (1) 南アルプス櫛形中
4 2:36.53 市口 優奈 (1) 白根巨摩中
5 2:36.79 田口 結羽 (1) 一宮中
6 2:39.44 北野 瑠菜 (1) 浅川中
7 2:40.05 細田 菜緒 (1) 長坂中
8 2:46.13 西矢 梨来 (1) 甲州塩山中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.25 若林 愛 (2) 田富中
2 2:36.15 今井 愛純 (2) 玉幡中
3 2:39.82 小野 小姫 (2) 浅川中
4 2:40.12 渡辺 蓮華 (2) 白州中
5 2:41.70 岩下 紗也 (2) 韮崎東中
6 2:42.97 山口 あかり (2) 東桂中
7 2:45.87 佐野 琴妃 (2) 南部中
8 2:46.02 飯田 彩葉 (2) 春日居中
9 2:51.29 遠藤 弥空 (2) 駿台甲府中
DNS 東条 すず (2) 南アルプス櫛形中
DNS 古屋 美和 (2) 勝沼中
DNS 渡辺 もみじ (2) 組合立河口湖南中
DNS 土屋 夏美 (2) 明見中
DNS 渡部 真彩 (2) 甲府上条中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.77 木村 香音 (2) 甲斐双葉中
2 2:36.46 宮川 麻衣 (2) 押原中
3 2:38.21 九鬼 ゆら (2) 都留第二中
4 2:38.63 小林 夏葉 (2) 韮崎西中
5 2:38.69 古明地 遥香 (2) 山梨南中
6 2:40.66 幡野 愛 (2) 大月東中
7 2:42.33 山下 結伊 (2) 山梨北中
8 2:44.42 原田 光梨 (2) 六郷中
9 2:44.64 松山 茉広 (2) 浅川中
10 2:44.98 佐藤 はな (2) 上野原西中
11 2:45.09 上田 与 (2) 三珠中
12 2:54.46 花輪 志帆 (2) 山梨大附中
DNS 井出 夢乃 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 加々美 礼音 (2) 明見中
DNS 村松 佳花 (2) 駿台甲府中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.90 木村 香音 (2) 甲斐双葉中
2 2:33.99 若林 愛 (2) 田富中
3 2:35.45 今井 愛純 (2) 玉幡中
4 2:36.78 小野 小姫 (2) 浅川中
5 2:38.02 宮川 麻衣 (2) 押原中
6 2:40.90 九鬼 ゆら (2) 都留第二中
7 2:40.93 小林 夏葉 (2) 韮崎西中
8 2:41.44 古明地 遥香 (2) 山梨南中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.76 萩原 美優 (2) 若草中
2 2:33.46 工藤 風花 (3) 韮崎西中
3 2:34.19 北村 奏良 (2) 笛吹石和中
4 2:34.19 細田 奈那 (3) 甲府西中
5 2:42.05 浅見ひなの (3) 三珠中
6 2:43.48 小泉 ひかり (3) 大月東中
7 2:45.14 内田 みみ (3) 小渕沢中
8 2:46.16 中込 陽菜 (3) 増穂中
9 2:56.86 斎藤 美都 (3) 都留第二中
10 2:59.93 沢田 琉杏 (3) 山梨北中
11 3:02.69 小林 弓月 (3) 明見中
DNS 青沼 麗后 (3) 甲州塩山中
DNS 山口 はる菜 (3) 竜王北中
DNS 上田 歩実 (3) 山梨大附中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 山口ひかり (2) 大月東中
2 2:30.15 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
3 2:31.02 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
4 2:33.13 山井 桃花 (2) 甲斐敷島中
5 2:35.21 今津 真麻 (3) 南アルプス櫛形中
6 2:39.05 渡辺 和 (3) 御坂中
7 2:39.76 香崎 青葉 (3) 忍野中
8 2:40.88 長嶺 実果 (3) 若草中
9 2:46.25 高田 由奈 (3) 三珠中
10 2:48.61 花輪 かすみ (3) 韮崎東中
11 2:50.53 久保 春奈 (3) 甲府南中
12 2:51.98 土屋 遥奈 (3) 勝沼中
13 2:52.98 三沢 玲奈 (3) 春日居中
14 2:58.21 松下 友里加 (3) 都留第一中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.79 山口ひかり (2) 大月東中
2 2:27.17 萩原 美優 (2) 若草中
3 2:27.90 工藤 風花 (3) 韮崎西中
4 2:29.32 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
5 2:29.37 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
6 2:33.63 細田 奈那 (3) 甲府西中
7 2:33.65 山井 桃花 (2) 甲斐敷島中
8 2:37.47 北村 奏良 (2) 笛吹石和中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.00 細田 奈那 (3) 甲府西中
2 5:28.77 北村 奏良 (2) 笛吹石和中
3 5:30.32 香崎 青葉 (3) 忍野中
4 5:37.14 堀越 瑞恵 (2) 三珠中
5 5:43.78 堀内 桃花 (3) 御坂中
6 5:43.88 渡辺 心寧 (2) 下吉田中
7 5:45.34 平山 花純 (2) 甲州塩山中
8 5:46.92 石井 美妃 (2) 都留第一中
9 5:50.97 岡村 美歩 (3) 南部中
10 5:55.57 角田 果澄 (3) 笛吹石和中
11 5:57.04 遠藤 桃子 (3) 身延中
12 6:06.17 平井 凛菜 (3) 都留第二中
13 6:06.58 渡辺 芽美 (2) 山梨大附中
14 6:10.81 浅田 淋 (3) 忍野中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.75 青沼 麗后 (3) 甲州塩山中
2 4:56.70 向井 広美 (3) 韮崎東中
3 4:57.32 萩原 美優 (2) 若草中
4 5:06.95 工藤 風花 (3) 韮崎西中
5 5:09.91 斎藤 愛梨咲 (3) 韮崎東中
6 5:09.94 太田 礼 (3) 山梨北中
7 5:11.33 清水 真莉衣 (2) 甲府北中
8 5:11.96 上田 歩実 (3) 山梨大附中
9 5:16.26 新美 あかり (2) 甲斐双葉中
10 5:20.12 清水 蒼 (3) 白根巨摩中
11 5:22.08 飯田 真菜 (3) 南アルプス櫛形中
12 5:29.62 山中 愛菜 (3) 甲西中
13 5:36.76 鈴木 秋桜 (3) 大月東中
14 5:51.28 梶原 愛香 (3) 大月東中
DNS 保坂 瑠菜 (3) 南アルプス櫛形中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 栗原 観希 (2) 甲府北東中
2 18.02 小鳥居 美蘭 (2) 山梨北中
3 18.76 宮沢 侑芽 (2) 甲斐双葉中
4 18.92 天野 萌絵香 (2) 大月東中
5 19.11 井上 小春 (2) 甲府東中
6 19.38 清水 乙乃 (2) 都留第二中
7 20.59 山本 晴菜 (2) 南部中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 18.13 田口 紗羽 (2) 玉穂中
3 18.17 南 葵 (2) 甲府南中
4 18.52 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
5 19.06 小泉 美乃里 (2) 大月猿橋中
6 19.98 島村 愛里 (2) 韮崎西中
7 20.31 久保島 夏実 (2) 一宮中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
2 17.80 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩中
3 18.05 林 わか菜 (2) 田富中
4 18.07 丸田 結唯 (2) 塩山北中
5 18.66 小笠原 恵那 (2) 吉田中
6 19.85 小倉 彩愛 (2) 韮崎西中
7 20.98 松本 るり (2) 長坂中

女子2年 100mH(0.762m) 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 吉川 佳那 (2) 甲斐双葉中
2 17.96 畑野 こなつ (2) 甲府北中
3 18.41 堀内 結衣 (2) 吉田中
4 20.31 三浦 胡桃 (2) 勝山中
5 21.07 関 あやめ (2) 組合立河口湖南中
6 21.19 浦浜 佳代 (2) 笛吹石和中
7 21.39 山下 莉奈 (2) 都留第二中
8 22.38 坂本 朱里 (2) 鰍沢中

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 16.92 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
3 17.02 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩中
4 17.75 小笠原 恵那 (2) 吉田中
5 17.78 林 わか菜 (2) 田富中
6 17.99 丸田 結唯 (2) 塩山北中
7 18.00 田口 紗羽 (2) 玉穂中
8 18.60 宮沢 侑芽 (2) 甲斐双葉中

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 栗原 観希 (2) 甲府北東中
2 17.12 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
3 17.68 吉川 佳那 (2) 甲斐双葉中
4 17.83 南 葵 (2) 甲府南中
5 17.87 小鳥居 美蘭 (2) 山梨北中
6 17.94 畑野 こなつ (2) 甲府北中
7 17.99 堀内 結衣 (2) 吉田中
8 18.41 天野 萌絵香 (2) 大月東中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 城山 愛衣 (2) 甲州塩山中
2 16.57 栗原 観希 (2) 甲府北東中
3 16.59 小田切 菜々花 (2) 白根巨摩中
4 16.72 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
5 17.63 林 わか菜 (2) 田富中
6 17.96 吉川 佳那 (2) 甲斐双葉中
7 18.25 近藤 羽純 (2) 南アルプス櫛形中
8 18.31 小笠原 恵那 (2) 吉田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 杉井 爽花 (3) 玉穂中
2 16.48 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
3 17.17 深沢 美羽 (3) 増穂中
4 18.02 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
5 18.09 井上 沙由那 (1) 大月東中
6 18.89 近藤まほろ (3) 都留第二中
7 18.99 藤井 香澄 (3) 忍野中
8 21.87 渡辺 夕凛 (3) 吉田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
2 17.20 金丸 智里 (3) 玉幡中
3 17.48 天野 和穂 (3) 松里中
4 17.49 清水 倖 (3) 山梨南中
5 18.40 深沢 心香 (3) 小渕沢中
6 19.22 大村 美月 (3) 山梨北中
7 19.54 渡辺 想 (2) 下吉田中
8 20.45 渡辺 葉菜 河口湖北中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
2 17.31 樋川 凛 (3) 玉幡中
3 17.90 星野 彩羽 (3) 大月東中
4 18.68 坂本かりん (3) 甲府東中
5 18.74 小田切 彩乃 (3) 浅川中
6 19.70 松下 友里加 (3) 都留第一中
7 19.77 遠藤 沙登 (3) 南部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 16.55 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
3 17.49 伏見 空 (3) 韮崎西中
4 17.91 笹本 真琴 (3) 甲府北中
5 19.58 武川 清花 (3) 浅川中
6 19.60 生原 志歩 (3) 春日居中
7 20.13 岡村サユリ (3) 市川中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
2 15.81 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
3 16.26 杉井 爽花 (3) 玉穂中
4 17.10 天野 和穂 (3) 松里中
5 17.21 笹本 真琴 (3) 甲府北中
6 18.28 井上 沙由那 (1) 大月東中
7 19.85 伏見 空 (3) 韮崎西中
DNS 金丸 智里 (3) 玉幡中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 16.61 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
3 16.73 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
4 16.83 樋川 凛 (3) 玉幡中
5 16.86 清水 倖 (3) 山梨南中
6 17.25 深沢 美羽 (3) 増穂中
7 18.47 桾沢 紀葉 (3) 韮崎西中
DQ T8 星野 彩羽 (3) 大月東中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 市川 真也子 (3) 甲府南中
2 15.41 広瀬 麻耶 (3) 甲府北東中
3 15.53 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
4 15.83 杉井 爽花 (3) 玉穂中
5 16.08 鰻池 杏 (3) 甲斐双葉中
6 16.24 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
7 16.42 樋川 凛 (3) 玉幡中
8 16.56 清水 倖 (3) 山梨南中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 玉穂中 玉穂中
2 55.99 玉幡中 玉幡中
3 57.34 上条中 上条中
4 57.56 塩山中 塩山中
5 58.51 下吉田中 下吉田中
6 58.89 市川中 市川中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 櫛形中 櫛形中
2 56.90 八田中 八田中
3 57.41 上野原西中 上野原西中
4 57.94 浅川中 浅川中
5 57.97 山梨南中 山梨南中
6 58.09 都留第二中 都留第二中
DNS 甲府南中 甲府南中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.63 城南中 城南中
2 56.95 南部中 南部中
3 57.11 忍野中 忍野中
4 58.44 韮崎西中 韮崎西中
5 59.70 長坂中 長坂中
DNS 石和中 石和中
DNS 山梨大附属中 山梨大附属中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 櫛形中 櫛形中
2 54.49 玉穂中 玉穂中
3 54.91 玉幡中 玉幡中
4 55.71 城南中 城南中
5 56.58 八田中 八田中
6 57.12 南部中 南部中
7 57.16 忍野中 忍野中
8 57.70 上条中 上条中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 玉穂中 玉穂中
2 52.40 櫛形中 櫛形中
3 52.64 白根巨摩中 白根巨摩中
4 53.73 韮崎東中 韮崎東中
5 54.00 上条中 上条中
6 55.24 吉田中 吉田中
7 56.25 三珠中 三珠中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 石和中 石和中
2 53.20 塩山中 塩山中
3 53.72 韮崎西中 韮崎西中
4 54.43 山梨南中 山梨南中
5 55.09 春日居中 春日居中
6 56.22 甲府北中 甲府北中
7 57.27 都留第二中 都留第二中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 押原中 押原中
2 52.86 双葉中 双葉中
3 53.84 甲西中 甲西中
4 55.18 大月東中 大月東中
5 55.18 増穂中 増穂中
6 56.58 忍野中 忍野中
DQ R23 甲府南中 甲府南中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 玉穂中 玉穂中
2 51.43 石和中 石和中
3 51.68 押原中 押原中
4 51.70 櫛形中 櫛形中
5 52.45 白根巨摩中 白根巨摩中
6 52.57 双葉中 双葉中
7 53.25 韮崎西中 韮崎西中
8 54.24 塩山中 塩山中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 広川 彩乃 (2) 塩山北中
2 1.35 増田 美希 (2) 都留第二中
3 1.30 岡本 萌花 (2) 都留第一中
4 1.30 功刀 麻琴 (2) 押原中
5 1.30 岡部 愛美 (2) 大月猿橋中
5 1.30 谷口 真凛 (2) 甲府西中
7 1.30 梶山 こころ (2) 笛吹石和中
8 1.25 田中 黎 (2) 南アルプス八田中
9 1.25 保科 菜奈美 (2) 甲州塩山中
10 1.25 鶴田 菜月 (2) 甲府南中
10 1.25 伊藤 向日葵 (2) 若草中
10 1.25 宮木 葵 (2) 山梨大附中
13 1.20 渡辺 美咲 (2) 押原中
13 1.20 島村 愛里 (2) 韮崎西中
13 1.20 村松 愛渚 (2) 甲府東中
13 1.20 内田 菜月 (2) 南アルプス櫛形中
13 1.20 渡辺 七海 (2) 下吉田中
18 1.20 宮坂 綾 (2) 山梨北中
19 1.20 三浦 光 河口湖北中
20 1.20 小倉 はな (2) 浅川中
20 1.20 渡辺 千花 (2) 組合立河口湖南中
22 1.15 小沢 菜生 (2) 韮崎東中
22 1.15 名執 真生 (2) 白根巨摩中
22 1.15 籏持 愛結 (2) 南部中
22 1.15 伊藤 萌々愛 (2) 大月東中
NM 上原 茉莉香 (2) 南アルプス八田中
NM 角丸 奈津希 (2) 田富中
NM 滝沢 怜 (2) 長坂中
NM 流石 愛莉 (2) 勝山中
NM 勝俣 蒼空 (2) 下吉田中
DNS 名取 桃菜 (2) 浅川中
DNS 山口七々葉 (2) 六郷中
DNS 都築 穂夏 (2) 六郷中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 1.48 三宅 春菜 (3) 笛吹石和中
3 1.48 小島 由佳 (3) 田富中
4 1.40 辻 里沙子 (3) 長坂中
5 1.40 川田 京珠 (3) 甲府東中
6 1.35 米山 いおり (2) 下吉田中
6 1.35 野田紗弥佳 (3) 韮崎東中
8 1.35 渡辺 想 (2) 下吉田中
9 1.30 仙洞田 朱音 (3) 玉幡中
9 1.30 橘田 咲良 (3) 甲府上条中
9 1.30 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
12 1.30 萩原 ほの香 (3) 笛川中
12 1.30 小林 千夏 (3) 玉幡中
14 1.30 関戸 優奈 (3) 甲斐双葉中
15 1.25 小林 彩那 (3) 春日居中
15 1.25 笹岡 媛花 (3) 春日居中
17 1.25 上杉 菜都 (3) 都留第二中
17 1.25 市川 阿見 (3) 甲府上条中
19 1.25 鈴木 麻美果 (3) 組合立河口湖南中
20 1.25 塩沢 ひろな (3) 高根中
20 1.25 上田 菜摘 (3) 田富中
22 1.20 山口 凛 (3) 上野原西中
22 1.20 阿部 彩夏 (3) 山梨南中
24 1.20 遠藤 沙登 (3) 南部中
24 1.20 今泉 莉子 (3) 大月東中
NM 池川 琴葉 (3) 市川中
NM 深沢 美羽 (3) 増穂中
DNS 大村しおり (3) 甲府南中
DNS 長田 真美 (3) 忍野中
DNS 深沢 梨乃香 (3) 竜王中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.85 +0.9 丸山 星乃 (1) 南アルプス櫛形中
2 4.82 +0.8 白倉 寧々 (1) 笛吹石和中
3 4.76 +0.4 井上 みらい (1) 増穂中
4 4.27 +1.3 芦沢 澪 (1) 南アルプス八田中
5 4.27 +0.4 田中 柚衣 (1) 白根巨摩中
6 4.25 +0.8 金丸 彩乃 (1) 玉幡中
7 4.21 +1.1 志村 涼風 (1) 増穂中
8 4.15 +0.0 飯塚 なつめ (1) 浅川中
9 4.13 +1.6 土屋 葉月 (1) 浅川中
10 4.10 +0.0 田村 あず (1) 甲陵中
11 4.10 +0.5 森 彩音 (1) 南アルプス櫛形中
12 4.08 +1.1 柳本 夏奈 (1) 甲府城南中
13 4.05 +1.2 前島 優珠葉 (1) 甲州塩山中
14 3.98 +0.6 奥山 光莉 (1) 塩山北中
15 3.98 +0.3 戸田 羽菜 (1) 山梨南中
16 3.92 +0.3 光井 七星 (1) 忍野中
17 3.92 +0.0 伊藤あさひ (1) 六郷中
18 3.84 +0.0 志村 幸花 (1) 若草中
19 3.80 +1.7 松本 唯花 (1) 甲府上条中
20 3.79 +0.9 宮下 和 (1) 明見中
21 3.76 +0.7 中川 晴香 (1) 都留第一中
22 3.69 +0.9 山田 野乃珠 (1) 山梨大附中
23 3.68 +0.9 小林 結 (1) 大月東中
24 3.62 +1.3 小林 未実 (1) 勝山中
25 3.44 +0.4 伊藤 千尋 (1) 小渕沢中
26 3.07 +0.0 清水 香音 (1) 小渕沢中
DNS 保坂 珠羅 (1) 甲府上条中
DNS 勝俣 葵 (1) 明見中
DNS 高田 愛華 (1) 西桂中
DNS 山口 真歩 (1) 大月東中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.59 +0.6 菱山 那柚 (2) 甲府東中
2 4.49 +0.9 永坂 莉羅 (2) 南アルプス八田中
3 4.44 +0.5 河西 彩音 (2) 押原中
4 4.41 -0.1 土橋 彩音 (2) 甲州塩山中
5 4.41 +0.3 沓掛 美麗 (2) 押原中
6 4.38 +0.0 長沢 るい (2) 春日居中
7 4.28 +0.6 新海 萌花 (2) 小渕沢中
8 4.22 +0.7 代永 楽彩 (2) 甲陵中
9 4.20 +1.1 井上 夏姫 (2) 上野原中
10 4.16 +0.4 政田友利愛 (2) 甲府城南中
11 4.16 +0.4 田村 唄子 (2) 高根中
12 4.13 +0.2 島田 七美 (2) 竜王中
13 4.08 +0.3 山下 莉奈 (2) 都留第二中
14 4.06 +0.6 望月 美咲 (2) 駿台甲府中
15 3.97 +0.1 渡辺 桃 (2) 下吉田中
16 3.94 -0.6 一瀬 愛結 (2) 市川中
17 3.93 +0.1 中村 遥香 (2) 甲府南中
18 3.90 +0.9 上田 愛実 (2) 若草中
19 3.89 +0.4 小林 美優 (2) 笛吹石和中
20 3.89 +0.6 神戸 ひなの (2) 山梨南中
21 3.83 +0.3 清水 乙乃 (2) 都留第二中
22 3.80 +0.7 仲上 さくら (2) 玉穂中
23 3.79 +0.5 伊藤 萌々愛 (2) 大月東中
24 3.76 +1.0 中西 そら 河口湖北中
25 3.76 +0.5 永田 愛莉 (2) 甲州塩山中
26 3.61 +0.0 伊藤 海憂 (2) 吉田中
27 3.59 +0.5 小佐野 夏妃 (2) 勝山中
28 3.56 +0.5 山形 栞莉 (2) 増穂中
29 3.55 +0.7 籏持 愛結 (2) 南部中
DNS 上原 宝 (2) 浅川中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.36 +0.0 萩原 けい奈 (3) 甲府上条中
2 5.16 -0.5 土屋 ゆい (3) 南アルプス櫛形中
3 5.13 +0.8 樋口実桜 (2) 下吉田中
4 5.12 -1.5 樋口 陽奈 (3) 田富中
5 4.81 -1.1 渡辺 希佳 (3) 白根巨摩中
6 4.61 +0.0 清水 倖 (3) 山梨南中
7 4.58 +0.5 塩沢 羽菜 (3) 南アルプス櫛形中
8 4.52 +0.9 阿部 雪乃 (2) 上野原西中
9 4.50 +0.0 依田 光絹 (3) 白根巨摩中
10 4.35 +0.5 生原 志歩 (3) 春日居中
11 4.34 -0.9 上野 美和 (3) 韮崎東中
12 4.23 -1.8 鶴田 里佳子 (3) 山梨北中
13 4.14 +0.0 梶原 実優 (3) 浅川中
14 4.01 +0.0 小林 沙妃 (3) 都留第一中
15 4.01 -0.7 岩瀬 夕奈 (3) 甲府南中
16 3.98 +0.7 浅見ひなの (3) 三珠中
17 3.94 +0.4 秋山 美月 (3) 松里中
18 3.89 +0.0 清水 夕姫 (3) 韮崎西中
19 3.86 +0.2 亀井 りお (3) 泉中
20 3.80 +0.0 山本 茉広 (3) 身延中
21 3.78 +0.0 外川 愛菜 (3) 都留第一中
22 3.77 +0.7 有泉 綾香 (3) 三珠中
23 3.75 +0.8 坂井 小夏 (3) 忍野中
24 3.53 +0.0 出嶋 夏奈 (3) 組合立河口湖南中
25 3.22 +1.4 小野 愛海 (3) 明見中
DNS 渡辺 ちさと (3) 甲斐双葉中
DNS 山口ひかり (2) 大月東中
DNS 小林 保乃蘭 (3) 笛吹石和中
DNS 川田 京珠 (3) 甲府東中
DNS 工藤 優心 (1) 甲府城南中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.45 志村 涼風 (1) 増穂中
2 8.74 藤川 美咲 (1) 韮崎西中
3 8.56 池田 奏子 (1) 甲州塩山中
4 8.24 小尾 優佳 (1) 甲斐敷島中
5 7.93 小野 ゆきみ (1) 甲府城南中
6 7.81 川部 和花 (1) 浅川中
7 7.68 尾形 葵衣 (1) 上野原西中
8 7.51 羽田 愛央 (1) 忍野中
9 7.46 宮下 きらら (1) 明見中
10 7.26 田中 美玖 (1) 南アルプス八田中
11 7.16 ドミンゴ・チハル (1) 都留第一中
12 7.06 落合 乃彩 (1) 若草中
13 6.95 三森 美菜子 (1) 甲州塩山中
14 6.93 田辺 姫羅 (1) 忍野中
15 6.78 伊藤 真琴 (1) 身延中
16 6.74 大谷 奏 (1) 甲斐双葉中
17 6.67 今福 みく (1) 三珠中
18 6.64 丸山 二葉 (1) 春日居中
19 6.59 比嘉 愛樹 (1) 長坂中
20 6.58 小俣 莉菜 (1) 大月東中
21 6.45 酒井 結来 (1) 南アルプス櫛形中
22 6.43 高山 美瞳花 (1) 富士見台中
23 6.17 村松 咲空 (1) 勝沼中
24 6.11 馬場 結愛 (1) 山梨大附中
25 5.41 菅原 叶乃 (1) 山梨大附中
DNS 堀井 ひな (1) 韮崎東中
DNS 前田 笑莉 (1) 西桂中
DNS 村松 苺華 (1) 笛吹石和中
DNS 近藤 愛奈 (1) 南アルプス櫛形中
DNS 旗崎はるか (1) 甲府南中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 入戸野真凛 (2) 韮崎東中
2 9.34 功刀 麻琴 (2) 押原中
3 9.09 荻原 遼 (2) 春日居中
4 8.81 三枝 舞 (2) 勝沼中
5 8.74 望月 満凪 (2) 南部中
6 8.46 有野 実結 (2) 韮崎西中
7 8.43 大坪 倫子 (2) 御坂中
8 8.30 五味 沙織 (2) 山梨北中
9 8.29 西川 絢野 (2) 甲府北東中
10 8.26 山本 海蘭 (2) 富士学苑中
11 8.24 前田 かりん (2) 都留第二中
12 8.14 小池 莉奈 (2) 泉中
13 8.13 志村 結衣 (2) 富士見台中
14 8.12 古屋 小晴 (2) 山中湖中
15 8.10 小林 加奈 (2) 東桂中
16 7.89 三枝 礼佳 (2) 一宮中
17 7.82 深沢 愛美 (2) 塩山北中
18 7.73 田中 友梨 (2) 市川中
19 7.64 上条 茉鈴 (2) 上野原中
20 7.59 名執 真生 (2) 白根巨摩中
21 7.41 野村 あおい (2) 甲府南中
22 7.41 一瀬 莉吏 (2) 市川中
23 7.40 平井 ゆら (2) 大月東中
24 7.37 内田 菜月 (2) 南アルプス櫛形中
25 7.20 ケリー ラウラ (2) 田富中
26 7.04 佐久間 咲来 (2) 南アルプス櫛形中
27 7.02 嶋津 知夏 (2) 甲府西中
28 6.89 浅野 華 (2) 南アルプス八田中
29 6.64 今井 美柚 (2) 山梨大附中
30 6.58 槌屋 美衣奈 (2) 山中湖中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.15 吉留 優香 (3) 南アルプス櫛形中
2 10.89 志村 萌花 (3) 玉穂中
3 10.74 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
4 10.52 永田 舞 (3) 甲西中
5 10.18 鞍打 千種 (3) 早川中
6 9.37 高見沢 早詠 (3) 高根中
7 9.31 福留 彩葉 (3) 玉幡中
8 9.18 岩下 彩佳 (3) 長坂中
9 8.92 佐藤 ほなみ (3) 上野原中
10 8.72 上杉 菜都 (3) 都留第二中
11 8.70 渡辺 妃納 (3) 忍野中
12 8.61 石部 未基 (3) 身延中
13 8.48 天野 あかり (3) 忍野中
14 8.48 鈴木 夢叶 (3) 都留第一中
15 8.43 岡田 美帆 (3) 春日居中
16 8.35 志村 華鈴 (3) 明見中
17 8.32 落合 志帆 (3) 若草中
18 8.28 風間 愛 (3) 御坂中
19 8.16 村松 夏帆 (3) 浅川中
20 8.12 村田 安里紗 (3) 甲州塩山中
21 8.06 深沢 華 (3) 山梨南中
22 7.64 秋山 桃香 (3) 三珠中
23 7.44 張 馨心 (3) 須玉中
24 7.36 小泉 ひかり (3) 大月東中
25 7.23 手塚 愛奈 (3) 甲州塩山中
26 7.03 三井 希紘 (3) 甲府東中
27 6.99 坂本かりん (3) 甲府東中
DNS 大村しおり (3) 甲府南中
DNS 犬飼 渉子 (3) 駿台甲府中
DNS 加々美 世良 (3) 明見中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 杉井 爽花 (3) 玉穂中
2 18.17 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
3 18.31 雨宮 里奈 (3) 吉田中
4 19.39 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
5 20.14 関本 凪 (3) 笛吹石和中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
2 15.91 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
3 17.46 河西 莉乃葉 (2) 若草中
4 18.20 大場 彩花 (2) 押原中
DNS 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
2 18.07 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
3 18.33 丸山 理帆 (3) 玉穂中
4 19.08 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
5 19.08 丸山 華穂 (3) 吉田中
6 21.34 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 1.49 雨宮 里奈 (3) 吉田中
3 1.35 河西 莉乃葉 (2) 若草中
4 1.30 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
4 1.30 丸山 華穂 (3) 吉田中
4 1.30 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
4 1.30 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
8 1.25 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
9 1.20 丸山 理帆 (3) 玉穂中
10 1.20 関本 凪 (3) 笛吹石和中
11 1.20 杉井 爽花 (3) 玉穂中
12 1.15 大場 彩花 (2) 押原中
13 1.15 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
14 1.10 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
NM 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
DNS 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.01 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
2 9.29 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
3 8.66 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
4 8.17 杉井 爽花 (3) 玉穂中
5 8.09 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
6 7.86 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
7 7.63 河西 莉乃葉 (2) 若草中
8 7.59 関本 凪 (3) 笛吹石和中
9 7.41 大場 彩花 (2) 押原中
10 7.32 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
11 6.81 丸山 理帆 (3) 玉穂中
12 6.72 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
13 6.71 雨宮 里奈 (3) 吉田中
14 6.36 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
15 6.23 丸山 華穂 (3) 吉田中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 丸山 理帆 (3) 玉穂中
2 29.34 丸山 華穂 (3) 吉田中
3 30.01 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
4 30.86 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
5 30.99 大場 彩花 (2) 押原中
6 31.64 関本 凪 (3) 笛吹石和中
7 32.43 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中

女子共通 四種200m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
2 28.00 杉井 爽花 (3) 玉穂中
3 28.45 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
4 28.74 河西 莉乃葉 (2) 若草中
5 28.80 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
6 28.87 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
7 30.28 雨宮 里奈 (3) 吉田中
8 30.63 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2407 八巻 一紗 (3) 甲州塩山中
2 2356 伏見 紅ノ香 (3) 白根巨摩中
3 2188 江俣 和花 (3) 南アルプス櫛形中
4 2065 杉井 爽花 (3) 玉穂中
5 1955 河西 莉乃葉 (2) 若草中
6 1846 雨宮 里奈 (3) 吉田中
7 1810 喜舎場 汐音 (3) 都留第二中
8 1642 丸山 理帆 (3) 玉穂中
9 1607 丸山 華穂 (3) 吉田中
10 1563 関戸 麗奈 (3) 甲斐双葉中
11 1510 大場 彩花 (2) 押原中
12 1352 猪苗代 唯 (3) 甲斐敷島中
13 1350 関本 凪 (3) 笛吹石和中
14 1254 深沢 理心 (3) 白根巨摩中
15 1164 入戸 野月 (3) 甲斐敷島中
DNS 斎藤 美貴 (3) 南アルプス櫛形中
DNS 橘田 歩夢 (2) 笛吹石和中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン