山梨県中学校総体陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技
(2020年7月28日~29日)
→ 8月08日~09日に延期 (県総体陸上について)

画像

第71回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、山梨中銀スタジアム (山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山梨県中学校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.12林 永久 (1)笛川
213.45髙草 友作 (1)下吉田
314.20篠原 敬 (1)押原
414.21内藤 流唯斗 (1)田富
514.90馬淵 崚槙 (1)甲府南
615.27平沢 瑞樹 (1)白根巨摩
715.44横瀬 里有 (1)浅川
815.61矢崎 弘一 (1)甲府北東

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
112.67五味 琉生 (1)韮崎東
214.13中山 翔吾 (1)玉穂
314.67清水 勇吹 (1)甲府南西
414.69雨宮 憲矢 (1)甲府西
514.73五味 優介 (1)若草
615.27林 新大 (1)駿台甲府
718.10矢崎 玲百 (1)浅川
DNS宮下 悠磨 (1)下吉田

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.21八木野 航平 (1)押原
213.33河野 亜門 (1)石和
313.75高荷 三雲 (1)玉幡
414.12丸山 聖馬 (1)甲府東
514.77小澤 悠惺 (1)御坂
614.92塩澤 蓮央 (1)甲西
715.27近藤 玲央斗 (1)吉田
815.60山本 佑真 (1)甲府北東

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.86水越 優祈 (1)上野原西
213.95花輪 奏磨 (1)春日居
314.01全 江敏 (1)甲府南
414.19齋藤 悠貴 (1)双葉
414.19齋藤 煌輝 (1)増穂
614.50前田 拓夢 (1)田富
714.53望月 悠貴 (1)身延
814.73櫻林 直気 (1)塩山

男子1年 100m 予選5組(-2.6)

順位記録選手所属
113.33宮川 凉 (1)上条
213.88藤原 永翔 (1)櫛形
314.38尾形 柚樹 (1)敷島
414.49末木 龍星 (1)山梨大附属
514.60金澤 健人 (1)白根巨摩
614.87中島 騎士 (1)八田
715.80樋口 葵 (1)山梨北
816.91堀内 胡太郎 (1)一宮

男子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.47荻窪 大空 (1)都留第一
213.62望月 遙人 (1)甲府東
313.85森田 健太郎 (1)身延
414.22中山 哲 (1)敷島
514.35小泉 歩夢 (1)山梨大附属
614.57津久井 元気 (1)櫛形
715.12米山 直弥 (1)甲府西
816.95望月 奏空 (1)若草

男子1年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.76鈴木 弘斗 (1)玉穂
213.16森本 敬士 (1)上条
313.53高橋 ルキヤ (1)白州
414.01雨宮 聖 (1)双葉
514.04宮沢 龍之介 (1)玉幡
614.71佐々木 颯之介 (1)韮崎東
715.02塩島 未来 (1)城南
815.19水島 優 (1)甲府南西

男子1年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.12佐井 瑞生 (1)増穂
213.70小川 飛翔 (1)塩山
313.77長田 泰陽 (1)城南
413.88木下 勇騎 (1)韮崎西
514.17谷内 涼馬 (1)石和
614.36堀内 春樹 (1)御坂
714.92佐野 東眞 (1)甲西
815.09中村 結人 (1)八田

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-4.5)

順位記録選手所属
113.08五味 琉生 (1)韮崎東
213.12鈴木 弘斗 (1)玉穂
313.41河野 亜門 (1)石和
413.50林 永久 (1)笛川
513.62宮川 凉 (1)上条
613.62八木野 航平 (1)押原
713.77森本 敬士 (1)上条
813.82佐井 瑞生 (1)増穂

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.72有井 謙成 (2)韮崎東
212.94池川 太陽 (2)猿橋
312.96深沢 藍希 (2)甲西
413.05鮎沢 拓澄 (2)城南
513.57桑本 虎太郎 (2)白根巨摩
613.62小林 幸之介 (2)敷島
DNS内藤 壮太 (2)浅川

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.22上野 翔悟 (2)田富
212.23霜田 一慶 (2)櫛形
312.46武田 悦與 (2)山梨大附属
412.87志村 來威 (2)猿橋
513.12佐藤 友樹 (2)甲府西
613.75田端 泰成 (2)韮崎西
DNS山下 颯太 (2)甲府東

男子2年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
112.24三浦 悠太 (2)石和
212.27佐々木 琥珀 (2)山梨学院
312.68岩間 大雅 (2)押原
412.77工藤 ガブリエル (2)田富
513.05藤巻 慧大 (2)山梨大附属
613.22加藤 桜雅 (2)八田
713.46小川 雄紀 (2)韮崎東

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.97清水 陽翔 (2)八田
212.47望月 陽留 (2)春日居
312.87渡部 大和 (2)増穂
413.14鈴木 龍翔 (2)韮崎西
513.39穴水 龍進 (2)白根巨摩
614.30小林 貞太 (2)双葉
715.29内田 明日翔 (2)玉幡

男子2年 100m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
112.25飛知和 零 (2)上条
213.12雨宮 壮志 (2)櫛形
313.14足達 龍也 (2)甲府南
413.44中村 優太 (2)敷島
513.69東 重徳 (2)白州
614.69手塚 盛那 (2)城南
DNS折居 蓮 (2)増穂

男子2年 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
112.83橋本 拓人 (2)押原
212.98山本 尚虎 (2)甲府南
313.20荻 祐音 (2)石和
413.57柴田 和歩 (2)若草
513.65北橋 翔 (2)駿台甲府
614.38加藤 ケンスケ (2)甲西
DNS宮澤 陽大 (2)浅川

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.71有井 謙成 (2)韮崎東
212.05清水 陽翔 (2)八田
312.14佐々木 琥珀 (2)山梨学院
412.31飛知和 零 (2)上条
512.31霜田 一慶 (2)櫛形
612.40上野 翔悟 (2)田富
712.55武田 悦與 (2)山梨大附属
DNS三浦 悠太 (2)石和

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.91中込 志弥 (3)田富
212.43小出 響 (3)櫛形
312.46志方 春輝 (3)玉穂
413.20丸野 泰馳 (3)若草
513.30古嶋 陽生 (3)甲府南
613.58藤原 智輝 (3)韮崎西
DNS飯島 明斗 (3)城南
DNS清水 一吹 (3)敷島

男子3年 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.84入月 誠ノ介 (3)増穂
211.99功刀 稜琥 (3)甲府南西
312.03半田 一路 (3)石和
412.75古屋 佑都 (3)韮崎東
512.76前田 遙人 (3)甲陵
612.84梅澤 凛太郎 (3)城南
713.45山本 翔真 (3)双葉

男子3年 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.02松木 英之 (3)駿台甲府
212.16蘇我 涼介 (3)石和
312.16渡辺 丈翔 (3)吉田
412.93上沼 偉月 (3)甲府南
513.11小野 賢心 (3)双葉
613.47齋藤 至恩 (3)白根巨摩
713.89深山 直人 (3)甲府北

男子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
111.99小菅 大雅 (3)上条
212.53萱沼 優 (3)下吉田
312.80松野 亙我 (3)玉幡
412.85小田切 哲平 (3)甲府西
513.15アララルーク 海 (3)甲府東
DNS大森 拓実 (3)浅川
DNS白井 琉聖 (3)東桂
DNS武田 清快 (3)西桂

男子3年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.27細田 湊矢 (3)押原
212.61小林 奏音 (3)増穂
312.78深澤 真生 (3)八田
412.96幸田 拓己 (3)玉幡
512.98樋口 広太郎 (3)敷島
613.59溝口 魁人 (3)玉穂
DNS青柳 凜太朗 (3)山梨大附属

男子3年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.07笠原 拓海 (3)大月東
212.28山本 一汰 (3)櫛形
312.82兼子 凌輔 (3)韮崎西
412.96萱沼 太陽 (3)下吉田
513.13小林 柊月 (3)若草
613.87鈴木 飛来 (3)猿橋
DNS井上 尊稀 (3)甲府南西

男子3年 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
112.04鷹野 将汰 (3)押原
212.70磐上 諒也 (3)甲府東
312.86清水 秀斗 (3)八田
414.08樋川 陸 (3)白根巨摩
DNS石井 朝和 (3)大月東
DNS風間 聡太 (3)浅川
DNS小池 礼恩 (3)猿橋

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.75入月 誠ノ介 (3)増穂
211.85中込 志弥 (3)田富
311.87松木 英之 (3)駿台甲府
411.89半田 一路 (3)石和
511.92功刀 稜琥 (3)甲府南西
612.02鷹野 将汰 (3)押原
712.03小菅 大雅 (3)上条
812.17笠原 拓海 (3)大月東

 

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.78内藤 渡和 (3)八田
224.36細田 湊矢 (3)押原
324.38中込 志弥 (3)田富
424.89小林 奏音 (3)増穂
526.14中村 修也 (3)城南
626.19萱沼 優 (3)下吉田
727.24上沼 偉月 (3)甲府南
828.88金丸 弘道 (3)甲府東

男子3年 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
123.72中井 希 (3)甲府南西
223.95小菅 大雅 (3)上条
324.34長澤 悠太 (3)増穂
425.38笠原 拓海 (3)大月東
526.90土橋 洸太 (3)下吉田
627.64アララルーク 海 (3)甲府東
DNS深澤 真生 (3)八田

男子3年 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
123.16保坂 凜 (3)六郷
224.19風間 聡太 (3)浅川
324.50穂坂 琉太朗 (3)押原
424.69雨宮 暖杜 (3)石和
526.92溝口 魁人 (3)玉穂
627.42岡峰 渉 (3)玉幡
DNS清水 一吹 (3)敷島
DNS石井 朝和 (3)大月東

男子3年 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
123.59坂本 隆汰 (3)石和
224.06功刀 稜琥 (3)甲府南西
324.33花輪 皇磨 (3)春日居
425.80梅澤 凛太郎 (3)城南
525.88樋口 広太郎 (3)敷島
626.57今野 大暉 (3)玉穂
DNS小池 礼恩 (3)猿橋
DNS大森 拓実 (3)浅川

 

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
123.30保坂 凜 (3)六郷
223.50中井 希 (3)甲府南西
323.80坂本 隆汰 (3)石和
423.83内藤 渡和 (3)八田
524.18小菅 大雅 (3)上条
624.31風間 聡太 (3)浅川
724.39花輪 皇磨 (3)春日居
824.58功刀 稜琥 (3)甲府南西

 

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.83内藤 渡和 (3)八田
257.65花輪 皇磨 (3)春日居
31:04.09杉山 凌平 (3)田富
41:04.54都倉 悠人 (3)大月東
DNS望月 玲佑 (3)城南
DNS雨宮 優悟 (3)浅川
DNS岡部 直知 (3)韮崎東

男子3年 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.30保坂 凜 (3)六郷
254.40鷹野 将汰 (3)押原
357.80中村 修也 (3)城南
458.21湯川 大晋 (3)甲府南
51:08.70髙木 星那 (3)下吉田
61:12.68福井 朝陽 (3)韮崎東

男子3年 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.71穂坂 琉太朗 (3)押原
257.51保坂 和志 (3)甲西
358.97萩原 万和 (3)玉穂
41:00.58尾身 龍児 (3)田富
51:00.77大塚 善暉 (3)甲府東
61:02.51鈴木 波理主 (3)甲府南
71:04.42辻 陽登 (3)若草

男子3年 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.22中井 希 (3)甲府南西
257.13長澤 悠太 (3)増穂
31:02.46金丸 泰知 (3)櫛形
41:03.48岩佐 倖多 (3)甲西
51:04.88井上 将士 (3)猿橋
61:05.27小林 凌也 (3)玉穂

 

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.69保坂 凜 (3)六郷
252.11中井 希 (3)甲府南西
352.95内藤 渡和 (3)八田
454.66鷹野 将汰 (3)押原
555.04穂坂 琉太朗 (3)押原
656.32長澤 悠太 (3)増穂
756.71花輪 皇磨 (3)春日居
857.78保坂 和志 (3)甲西

 

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:33.87石部 陽士 (2)玉穂
22:44.98内藤 陸斗 (2)甲府南
32:49.62石川 慧 (2)甲府南
42:49.86マンリケ カイ (2)石和
52:54.65渡井 陽斗 (2)下吉田
DNS藤橋 一郎 (2)御坂
DNS中込 奏汰 (2)御坂

男子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.43折居 翼 (2)田富
22:31.94渡辺 蒼生 (2)韮崎西
32:34.22渡邊 諒 (2)韮崎東
42:48.69宮原 蓮 (2)櫛形
53:11.14菅又 叶夢 (2)下吉田
63:18.87前田 弥久仁 (2)吉田
DNS深澤 玲大 (2)双葉

男子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:30.17川住 昇大 (2)増穂
22:32.12來山 拓磨 (2)城南
32:35.26今牧 獅音 (2)八田
42:36.99大森 一輝 (2)山梨大附属
52:37.47橋本 壮佑 (2)押原
62:37.78若林 駿 (2)田富
DNS中込 悠太 (2)甲府北

男子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:19.90増田 郁太 (2)韮崎東
22:26.25小柳 光広 (2)敷島
32:29.45若山 暖人 (2)吉田
42:29.75佐野 正宗 (2)山梨大附属
52:34.72三枝 夢季 (2)駿台甲府
DNS山本 祥平 (2)押原
DNS花輪 紘敬 (2)駿台甲府

男子2年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:11.68石戸谷 亮羽 (2)韮崎西
22:18.23渡邉 瑞希 (2)石和
32:18.99清水 大翔 (2)玉穂
42:26.60石川 勝大 (2)甲府南西
52:27.09河西 玲弥 (2)櫛形
62:32.88齊藤 翔大 (2)増穂
DNS小俣 陽矢 (2)猿橋

 

男子3年 800m タイムレース

男子3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.73田中 龍之介 (3)田富
22:19.86長谷川 礼 (3)白根巨摩
32:39.74都倉 悠人 (3)大月東
42:43.17池上 空 (3)上条
52:48.91小林 凌也 (3)玉穂
63:09.19渡辺 勇生 (3)敷島
DNS野澤 海斗 (3)上条

男子3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:18.14渡邊 琉心 (3)下吉田
22:24.18芦川 遙也 (3)南部
32:29.05小川 拓真 (3)城南
42:34.89雨宮 淳 (3)吉田
52:42.26鈴木 翔太郎 (3)玉穂
DNS柘植 悠成 (3)甲府東
DNS藤原 聡 (3)甲府東

男子3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:15.54森 一真 (3)石和
22:17.25河上 蒼生 (3)押原
32:20.31越石 啓斗 (3)吉田
42:23.82尾身 龍児 (3)田富
52:23.98湯川 大晋 (3)甲府南
62:29.21内藤 陽己 (3)甲府北
72:34.54相川 明広 (3)敷島

男子3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:14.10中島 遥翔 (3)櫛形
22:14.72村松 福太郎 (3)増穂
32:16.33松本 陽路 (3)一宮
42:18.80小林 風誓 (3)猿橋
52:19.73田村 京太郎 (3)甲府北東
62:31.40飯室 道勝 (3)八田
DNS本多 実利 (3)韮崎西

男子3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:06.57望月 玲佑 (3)城南
22:07.88金丸 慧磨 (3)櫛形
32:08.75雨宮 優悟 (3)浅川
42:09.34埴原 佳祐 (3)韮崎西
52:10.52村田 然 (3)御坂
62:11.07岩田 拓真 (3)甲府南西
72:11.96島村 巴琉 (3)一宮
82:13.99保坂 和志 (3)甲西

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:23.06小山 朝陽 (1)玉穂
25:23.80遠藤 光輝 (1)御坂
35:36.92中込 友也 (1)六郷
45:41.86角田 健太 (1)山梨大附属
55:42.65押山 瑛汰 (1)石和
65:43.35飯盛 耀太 (1)石和
75:43.84近藤 拓音 (1)一宮
85:51.48山口 颯斗 (1)田富
96:20.30佐藤 栄 (1)甲府東
106:25.93京嶌 悠 (1)甲府東
116:27.14安藤 翔太 (1)山梨大附属
DNS水上 遥翔 (1)浅川
DNS三満田 大成 (1)浅川

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:27.13長沼 琉碧 (1)御坂
25:39.63小松澤 航 (1)山梨学院
35:40.64田中 瑛紫 (1)玉穂
45:48.61宮川 昇太 (1)甲府南
55:53.58上田 タクミ (1)押原
65:55.03田村 周聖 (1)一宮
76:02.41久保寺 洲 (1)城南
86:02.61小宮山 翔天 (1)城南
96:17.75千須和 寿哉 (1)身延
106:20.10渡邊 煌太 (1)敷島
116:28.45功刀 楽琥 (1)甲府南西
126:55.02小沢 峻 (1)甲府南西
DNS青柳 快 (1)身延

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:16.55平野 心 (1)山梨北
25:21.00加藤 竣栄 (1)都留第一
35:23.87山野 颯也 (1)双葉
45:25.55大沼 優希 (1)玉幡
55:28.23細窪 瑞輝 (1)韮崎東
65:32.70深澤 周 (1)敷島
75:33.35名取 奏介 (1)櫛形
85:34.91雨宮 匠 (1)吉田
95:38.83片山 寛隆 (1)双葉
105:56.35三浦 大和 (1)吉田
116:14.09佐藤 魁 (1)増穂
126:22.64上田 望 (1)玉幡
DNS新井 青優 (1)八田

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:42.33増井 悠雅 (1)上条
24:50.48原 稜太 (1)押原
34:52.13保々 遼斗 (1)櫛形
45:04.76堀之内 咲 (1)駿台甲府
55:09.10反田 雄一郎 (1)駿台甲府
65:10.72遠藤 瑠偉 (1)上条
75:26.62芦澤 由都 (1)塩山
85:33.30小川 悠吏 (1)塩山
95:40.47中込 愛太 (1)白根巨摩
105:43.55望月 柊也 (1)八田
115:52.98堀口 疾風 (1)増穂
125:55.48内田 晴 (1)白根巨摩
DNS橘田 響 (1)笛南

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.17村田 然 (3)御坂
24:59.69酒井 翔 (3)玉穂
35:19.70青柳 龍 (3)身延
45:24.02井上 将士 (3)猿橋
55:24.30杉山 凌平 (3)田富
65:24.38廣井 凱人 (3)下吉田
75:30.05池上 空 (3)上条
85:30.47鈴木 翔太郎 (3)玉穂
DNS金丸 輝心 (3)増穂
DNS相川 明広 (3)敷島
DNS齋藤 楽 (3)東桂
DNS橋本 淳 (3)須玉

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.45中島 遥翔 (3)櫛形
24:47.34森 一真 (3)石和
34:53.64藤原 謙心 (3)韮崎東
44:54.54田中 龍之介 (3)田富
54:55.43小林 風誓 (3)猿橋
64:56.01白須 紘太 (3)城南
74:56.60石橋 健 (3)一宮
84:57.23村松 福太郎 (3)増穂
95:06.55小野 佑太 (3)甲西
105:08.81花輪 旺亮 (3)甲西
115:08.95辻 陽登 (3)若草
125:16.06牧野 友哉 (3)押原

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:21.48渡邉 空羅 (3)一宮
24:25.73埴原 佳祐 (3)韮崎西
34:27.49河田 紘直 (3)八田
44:28.86大崎 達也 (3)山梨大附属
54:29.86小松 駿介 (3)白根巨摩
64:29.98住友 李成 (3)白根巨摩
74:36.40岩田 拓真 (3)甲府南西
84:43.28金丸 慧磨 (3)櫛形
94:45.09小林 空翔 (3)敷島
105:02.32河上 蒼生 (3)押原
DNS小澤 祐依 (3)韮崎西
DNS内堀 勇 (3)城南

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
OP4:23.11古屋 匠己 (3)一宮
OP4:26.41荻原 悠生 (3)一宮
OP4:44.65松本 陽路 (3)一宮
OP4:47.20島村 巴琉 (3)一宮
DNS保坂 和志 (3)甲西

 

男子2年 3000m タイムレース

男子2年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:38.80小林 侑稟 (2)田富
211:02.35小野 弘太郎 (2)白根巨摩
311:03.88三井 瑞葵 (2)田富
411:04.18小沢 巧 (2)浅川
511:09.54藤橋 太郎 (2)御坂
611:09.75青柳 快 (2)上野原西
711:10.85深澤 飛翔 (2)増穂
811:18.96松永 晴督 (2)甲府南
912:23.18野村 翔大 (2)石和
1012:26.32髙橋 司 (2)甲府南
1112:40.03名取 楓人 (2)玉幡
1212:46.30杉山 知哉 (2)山梨大附属

男子2年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:06.67髙木 亮輔 (2)韮崎西
210:06.83浅川 叶和 (2)韮崎西
310:17.61名取 響介 (2)櫛形
410:23.98大久保 仁稀 (2)城南
510:42.71井上 満喜 (2)韮崎東
610:49.01名取 龍希 (2)石和
711:06.65望月 淳聖 (2)城南
812:04.80小澤 駿哉 (2)双葉
912:13.44武田 蒼大 (2)玉幡
1012:30.90植松 嶺斗 (2)韮崎東
DNF井原 颯太 (2)押原
DNS米山 星輝海 (2)猿橋
DNS中澤 凱哉 (2)増穂

 

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:16.63藤原 謙心 (3)韮崎東
210:17.93保々 拓斗 (3)櫛形
310:44.93青木 樟太朗 (3)双葉
410:52.39平山 有生斗 (3)塩山
511:32.34中村 龍聖 (3)敷島
611:37.52牧野 友哉 (3)押原
711:38.65小林 興世 (3)山梨学院
811:53.82廣井 凱人 (3)下吉田
DNS花輪 旺亮 (3)甲西
DNS福田 康成 (3)韮崎西
DNS金丸 輝心 (3)増穂
DNS渡邊 裕生 (3)下吉田

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:20.44古屋 匠己 (3)一宮
29:24.24内堀 勇 (3)城南
39:37.64荻原 悠生 (3)一宮
49:40.41大崎 達也 (3)山梨大附属
59:44.26河田 紘直 (3)八田
69:47.82小松 駿介 (3)白根巨摩
79:57.66小林 空翔 (3)敷島
89:58.73石原 颯太 (3)石和
910:04.52住友 李成 (3)白根巨摩
1010:07.28須﨑 稜介 (3)城南
1110:08.95田中 伶央 (3)石和
1210:20.96沢登 一心 (3)櫛形

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.59今住 天哉 (2)石和
218.54熊坂 柊人 (2)猿橋
319.07小野 悠介 (2)八田
420.65井本 健太郎 (2)櫛形
521.25仙洞田 豪 (2)甲府南
DQ S4根本 真弥 (2)山梨大附属
DNS笹本 樹希 (2)増穂
DNS廣瀬 稔也 (2)押原

男子2年 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
119.14名取 和希 (2)押原
219.61深澤 颯太 (2)櫛形
320.08保坂 亮太朗 (2)韮崎東
420.93平林 塁任 (2)白根巨摩
521.41江原 龍聖 (2)甲府北
621.46吉澤 洸惺 (2)甲府北東
724.21井上 輝哉 (2)駿台甲府
DNS渡邊 翔海 (2)増穂

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.48今住 天哉 (2)石和
217.52小野 悠介 (2)八田
317.95熊坂 柊人 (2)猿橋
418.06名取 和希 (2)押原
519.18深澤 颯太 (2)櫛形
619.85井本 健太郎 (2)櫛形
720.69平林 塁任 (2)白根巨摩
DQ S2保坂 亮太朗 (2)韮崎東

 

男子3年 110mH(0.914m) 予選

男子3年 110mH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.32石川 晴翔 (3)田富
216.64中込 絢太 (3)櫛形
318.19幸田 拓己 (3)玉幡
418.48相田 頼人 (3)白根巨摩
520.08穐野 聖也 (3)石和
620.28濱崎 竜生 (3)押原
720.87内藤 陽己 (3)甲府北

男子3年 110mH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.83足立 蒼河 (3)甲西
216.87長谷川 湧汰 (3)押原
317.97塩澤 佳能 (3)増穂
418.11清水 駿人 (3)櫛形
518.97林 周平 (3)甲府北東
619.52長田 直太朗 (3)東桂
719.80角田 悠輔 (3)石和

男子3年 110mH(0.914m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
116.14牛山 敦貴 (3)白根巨摩
218.51佐野 孝太 (3)甲西
319.02水上 大吾 (3)玉幡
419.22古嶋 陽生 (3)甲府南
519.52雨宮 巧真 (3)甲陵
619.78島田 大輝 (3)甲府北
720.12齋藤 昴 (3)南部

 

男子3年 110mH(0.914m) 決勝

男子3年 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.64足立 蒼河 (3)甲西
215.75牛山 敦貴 (3)白根巨摩
316.22石川 晴翔 (3)田富
416.66中込 絢太 (3)櫛形
516.72長谷川 湧汰 (3)押原
617.63清水 駿人 (3)櫛形
718.69幸田 拓己 (3)玉幡
DNF塩澤 佳能 (3)増穂

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.59篠原 敬 (1)
原 稜太 (1)
齊藤 幸佑 (1)
八木野 航平 (1)
押原
254.10長田 一晟 (1)
河野 亜門 (1)
谷内 涼馬 (1)
飯盛 耀太 (1)
石和A
355.31平沢 瑞樹 (1)
金澤 健人 (1)
窪田 悠人 (1)
木下 敦翔 (1)
白根巨摩
457.06福田 将太 (1)
小川 飛翔 (1)
鶴田 大翔 (1)
櫻林 直気 (1)
塩山A
557.53宮沢 龍之介 (1)
高荷 三雲 (1)
三浦 壮真 (1)
上田 望 (1)
玉幡
657.97馬淵 崚槙 (1)
宮川 昇太 (1)
風間 崇 (1)
全 江敏 (1)
甲府南A
DNS丸山 聖馬 (1)
菱山 維吹 (1)
佐藤 栄 (1)
望月 遙人 (1)
甲府東

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.85堀口 疾風 (1)
齋藤 煌輝 (1)
深澤 雅矢 (1)
佐井 瑞生 (1)
増穂
256.41羽田 大輝 (1)
塩島 未来 (1)
矢澤 永遠 (1)
長田 泰陽 (1)
城南
358.27深澤 明生 (1)
中村 結人 (1)
中島 騎士 (1)
望月 柊也 (1)
八田A
458.49遠藤 光輝 (1)
長沼 琉碧 (1)
小澤 悠惺 (1)
堀内 春樹 (1)
御坂A
51:00.74水島 優 (1)
清水 勇吹 (1)
功刀 楽琥 (1)
韓 潤燮 (1)
甲府南西
61:06.21橋本 悠 (1)
五味 優介 (1)
望月 奏空 (1)
安富 雄河 (1)
若草

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.94平岩 賢人 (1)
森本 敬士 (1)
増井 悠雅 (1)
宮川 凉 (1)
上条
251.62大久保 直輝 (1)
中山 翔吾 (1)
小山 朝陽 (1)
鈴木 弘斗 (1)
玉穂
353.96内藤 流唯斗 (1)
杉山 侑希 (1)
小林 義武 (1)
前田 拓夢 (1)
田富
454.01長田 羽瑠 (1)
齋藤 悠貴 (1)
飯野 泰史 (1)
雨宮 聖 (1)
双葉
554.53春日 一吹 (1)
津久井 元気 (1)
西海 達矢 (1)
藤原 永翔 (1)
櫛形
655.94佐々木 颯之介 (1)
細窪 瑞輝 (1)
依田 凌翔 (1)
五味 琉生 (1)
韮崎東

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.95平岩 賢人 (1)
森本 敬士 (1)
増井 悠雅 (1)
宮川 凉 (1)
上条
251.01大久保 直輝 (1)
中山 翔吾 (1)
小山 朝陽 (1)
鈴木 弘斗 (1)
玉穂
351.69篠原 敬 (1)
原 稜太 (1)
齊藤 幸佑 (1)
八木野 航平 (1)
押原
453.86堀口 疾風 (1)
齋藤 煌輝 (1)
深澤 雅矢 (1)
佐井 瑞生 (1)
増穂
554.07内藤 流唯斗 (1)
杉山 侑希 (1)
小林 義武 (1)
前田 拓夢 (1)
田富
654.10長田 羽瑠 (1)
齋藤 悠貴 (1)
飯野 泰史 (1)
雨宮 聖 (1)
双葉
754.53長田 一晟 (1)
河野 亜門 (1)
谷内 涼馬 (1)
飯盛 耀太 (1)
石和
855.28春日 一吹 (1)
津久井 元気 (1)
西海 達矢 (1)
藤原 永翔 (1)
櫛形

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.97工藤 ガブリエル (2)
石川 晴翔 (3)
上野 翔悟 (2)
中込 志弥 (3)
田富
246.73小出 響 (3)
霜田 一慶 (2)
山本 一汰 (3)
中込 絢太 (3)
櫛形
348.46佐野 孝太 (3)
深沢 藍希 (2)
井上 陽斗 (3)
保坂 和志 (3)
甲西A
449.07渡辺 大誠 (2)
武田 悦與 (2)
藤巻 慧大 (2)
岡本 昂樹 (2)
山梨大附属A
549.47中村 修也 (3)
望月 玲佑 (3)
佐野 晴嶺 (3)
梅澤 凛太郎 (3)
城南
651.64深山 直人 (3)
島田 大輝 (3)
内藤 陽己 (3)
志村 啓太 (1)
甲府北
DQ R2岡峰 渉 (3)
松野 亙我 (3)
水上 大吾 (3)
幸田 拓己 (3)
玉幡
DNF萩原 万和 (3)
中村 郁斗 (3)
志方 春輝 (3)
溝口 魁人 (3)
玉穂

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.16半田 一路 (3)
古屋 晴人 (3)
蘇我 涼介 (3)
雨宮 暖杜 (3)
石和
245.51長谷川 湧汰 (3)
細田 湊矢 (3)
鷹野 将汰 (3)
穂坂 琉太朗 (3)
押原
345.61塩澤 佳能 (3)
小林 奏音 (3)
長澤 悠太 (3)
入月 誠ノ介 (3)
増穂
446.47風間 聡太 (3)
雨宮 優悟 (3)
大森 拓実 (3)
内藤 壮太 (2)
浅川
547.51萱沼 太陽 (3)
萱沼 優 (3)
井上 尊博 (3)
渡邊 琉心 (3)
下吉田
648.46齋藤 至恩 (3)
牛山 敦貴 (3)
相田 頼人 (3)
宮澤 大和 (3)
白根巨摩
750.70大塚 善暉 (3)
アララルーク 海 (3)
金丸 弘道 (3)
磐上 諒也 (3)
甲府東
DQ S1志村 來威 (2)
井上 将士 (3)
羽入田 隼斗 (2)
熊坂 柊人 (2)
猿橋A

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.87井上 尊稀 (3)
中井 希 (3)
佐野 陸翔 (2)
功刀 稜琥 (3)
甲府南西
246.00深澤 真生 (3)
清水 陽翔 (2)
内藤 渡和 (3)
清水 秀斗 (3)
八田A
348.06古屋 佑都 (3)
岡部 直知 (3)
西山 零次 (3)
有井 謙成 (2)
韮崎東
448.74矢野 悠斗 (3)
湯川 大晋 (3)
古嶋 陽生 (3)
上沼 偉月 (3)
甲府南A
549.02兼子 凌輔 (3)
深沢 虎太朗 (3)
埴原 佳祐 (3)
石戸谷 亮羽 (2)
韮崎西
649.56柴田 和歩 (2)
丸野 泰馳 (3)
小林 柊月 (3)
竹川 穂 (3)
若草
750.31小林 幸之介 (2)
中村 優太 (2)
小柳 光広 (2)
樋口 広太郎 (3)
敷島
850.59小野 賢心 (3)
原口 隼 (3)
芳田 翔 (3)
丸山 律樹 (3)
双葉

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.71半田 一路 (3)
坂本 隆汰 (3)
蘇我 涼介 (3)
雨宮 暖杜 (3)
石和
245.53井上 尊稀 (3)
中井 希 (3)
佐野 陸翔 (2)
功刀 稜琥 (3)
甲府南西
345.54長谷川 湧汰 (3)
細田 湊矢 (3)
鷹野 将汰 (3)
穂坂 琉太朗 (3)
押原
446.29深澤 真生 (3)
清水 陽翔 (2)
内藤 渡和 (3)
清水 秀斗 (3)
八田
546.47長澤 悠太 (3)
小林 奏音 (3)
村松 福太郎 (3)
入月 誠ノ介 (3)
増穂
646.64工藤 ガブリエル (2)
石川 晴翔 (3)
上野 翔悟 (2)
中込 志弥 (3)
田富
747.39小出 響 (3)
霜田 一慶 (2)
津久井 太陽 (3)
中込 絢太 (3)
櫛形
847.41宮澤 陽大 (2)
雨宮 優悟 (3)
大森 拓実 (3)
内藤 壮太 (2)
浅川

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58石川 諒真 (2)上野原西
21m50後藤 優羽 (2)御坂
31m45原田 朗 (2)吉田
41m45杉原 正真 (2)甲府西
51m40平賀 英利 (2)八田
61m40土屋 瑞季 (2)甲府北西
71m35佐野 琉偉 (2)石和
81m30宿澤 琉斗 (2)押原
81m30田中 昌貴 (2)甲府南
101m30中嶋 健斗 (2)若草
111m30永江 蓮 (2)櫛形
111m30瀧本 海大 (2)都留第一
111m30佐藤 俊介 (2)吉田
NM益田 真一 (2)塩山
NM谷内 優一 (2)石和
NM早川 驍 (2)櫛形
NM小俣 涼人 (2)猿橋
NM細田 來夢 (2)甲府南
NM神野 太洋 (2)玉穂
DNS近藤 利音 (2)押原
DNS小野 晴斗 (2)甲府東

 

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65矢野 悠斗 (3)甲府南
21m65佐野 優大 (3)甲西
31m65若尾 秋門 (3)櫛形
31m65深沢 虎太朗 (3)韮崎西
51m65原口 隼 (3)双葉
61m60橋本 淳 (3)須玉
71m60五十嵐 智春 (3)南部
81m55佐野 晴嶺 (3)城南
91m50齋藤 至恩 (3)白根巨摩
101m50田邉 杜長 (3)吉田
111m45中澤 惺 (3)甲府北東
121m45久保田 暁斗 (3)城南
121m45酒井 翔 (3)玉穂
141m40小沢 天雅 (3)白根巨摩
141m40池亀 瑠惟 (3)田富
141m40鈴木 波理主 (3)甲府南
171m40小出 響 (3)櫛形
NM三井 瑛斗 (3)押原
NM久米田 大地 (3)双葉
NM齋藤 帆蔵 (3)田富
NM中村 郁斗 (3)玉穂
DNS小林 雅人 (3)押原

 

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80若尾 秋門 (3)櫛形
22m80古川 堪太 (3)白根巨摩
32m60濱崎 竜生 (3)押原
32m60金丸 泰知 (3)櫛形
52m40伏見 吉平 (3)白根巨摩
62m40戸沢 昂生 (3)八田

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m30 +2.7菱山 維吹 (1)甲府東
25m03 +2.1西村 友希 (1)都留第一
34m87 +1.9杉山 侑希 (1)田富
44m51 +2.8井口 凛太郎 (1)甲府西
54m39 +1.7白須 丈太郎 (1)下吉田
64m36 +2.6大久保 直輝 (1)玉穂
74m27 +2.6矢澤 永遠 (1)城南
84m25 +2.1志村 啓太 (1)甲府北
94m18 +2.6深澤 雅矢 (1)増穂
104m17 +1.4福士 遼 (1)押原
114m11 +4.1三浦 壮真 (1)玉幡
124m01 +2.8福田 将太 (1)塩山
134m01 +1.2依田 栄飛 (1)増穂
143m92 +1.8長田 一晟 (1)石和
153m92 +1.3中澤 京哉 (1)吉田
163m90 +1.7羽田 大輝 (1)城南
173m83 +1.4越智 大耀 (1)山梨大附属
183m82 +1.6望月 愼斗 (1)早川
193m75 +2.3長田 羽瑠 (1)双葉
203m70 +2.0山口 眞弘 (1)山梨大附属
213m68 +1.5韓 潤燮 (1)甲府南西
223m67 +1.4古屋 和聖 (1)田富
233m55 +1.7佐野 凌輔 (1)白根巨摩
243m49 +1.5鶴田 大翔 (1)塩山
253m41 +1.7橋本 悠 (1)若草
263m39 +1.9小田切 悠星 (1)敷島
273m39 +1.5室井 柚輝 (1)玉穂
283m38 +0.5新島 煌大 (1)甲府東
293m33 +0.7小林 昊己 (1)敷島
303m26 +1.7風間 崇 (1)甲府南
313m18 +2.4中島 恵 (1)八田
323m13 +1.3安富 雄河 (1)若草
333m06 +2.4小森 大成 (1)白根巨摩
342m95 +1.6村松 雅王美 (1)甲府南
352m93 +1.6横打 遼 (1)八田
362m85 +2.4清水 陽向 (1)韮崎東
372m81 +1.1依田 凌翔 (1)韮崎東
382m69 +1.3神宮司 瑛斗 (1)御坂
392m50 +1.7加々見 颯音 (1)下吉田
NM花形 樹里斗 (1)双葉
NM東條 厚志 (1)石和
DNS安藤 獅子 (1)甲府南西
DNS間根山 馨 (1)吉田
DNS小林 蒼真 (1)玉幡
DNS椎橋 奏介 (1)押原
DNS仁科 欽太 (1)櫛形

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m57 +1.9佐野 陸翔 (2)甲府南西
25m29 +0.3羽入田 隼斗 (2)猿橋
35m24 +2.3中込 翔太 (2)白根巨摩
45m14 +0.5加地 玄輝 (2)都留第一
55m08 -1.4澤登 蒼太 (2)櫛形
65m05 +0.5大芝 優槻 (2)八田
75m02 +1.4小林 光星 (2)御坂
84m98 +0.1岡山 稜 (2)都留第二
94m96 +0.2若尾 龍弥 (2)白根巨摩
104m95 +1.0小林 竜誓 (2)城南
114m87 +0.7名取 和哉 (2)櫛形
124m86 +0.3遠山 悠希 (2)吉田
134m84 +1.5望月 陽喜 (2)身延
144m79 +1.3宮崎 太郎 (2)山梨学院
154m71 -0.3井上 榊 (2)増穂
164m64 +1.2平田 仁愛 (2)甲西
174m64 +0.4伊藤 晴哉 (2)玉穂
184m58 +1.5コナマイ マサシ (2)石和
194m56 +1.5岡本 昂樹 (2)山梨大附属
204m43 +0.9渡辺 大誠 (2)山梨大附属
214m40 -0.3丹澤 啓太 (2)田富
224m39 +1.5仙洞田 瑞輝 (2)甲西
234m35 -0.9小佐野 航 (2)吉田
244m28 +0.9原 龍成 (2)韮崎西
254m21 +0.7佐野 楓 (2)身延
264m06 +0.4今村 康生 (2)押原
273m98 +0.3入戸野 和太郎 (2)韮崎西
283m84 -1.1松浦 央河 (2)猿橋
293m64 -0.4野田 敬士朗 (2)韮崎東
303m64 +0.3塩島 康生 (2)田富
313m58 -0.7島田 知典 (2)押原
323m56 +1.5田口 凛太朗 (2)甲府東
333m45 +1.6堀内 里桜 (2)御坂
343m41 -0.2野田 耕平 (2)甲府南
353m39 -1.1青柳 岬希 (2)若草
DNS丸山 斗久 (2)石和
DNS古賀 隆大 (2)若草
DNS大堀 陽士 (2)増穂
DNS羽田 憲人 (2)甲府南

 

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m44 +0.2足立 蒼河 (3)甲西
26m20 +1.2山本 一汰 (3)櫛形
35m80 +0.2志方 春輝 (3)玉穂
45m66 +0.7杉本 大晟 (3)都留第二
55m53 +0.1島田 大輝 (3)甲府北
65m52 +2.3中村 郁斗 (3)玉穂
75m45 +1.3松野 亙我 (3)玉幡
85m39 +1.6竹川 穂 (3)若草
95m39 +0.3古屋 晴人 (3)石和
105m37 +1.4安藤 優汰 (3)上野原西
115m21 +1.4矢野 悠斗 (3)甲府南
125m12 +2.1芳田 翔 (3)双葉
135m08 +1.1金子 響輝 (3)田富
145m01 +0.9兼子 凌輔 (3)韮崎西
154m87 +0.8細田 怜夢 (3)石和
164m70 +0.2深山 直人 (3)甲府北
174m60 +1.6西山 零次 (3)韮崎東
184m58 +0.6丸山 律樹 (3)双葉
194m58 +0.7望月 龍馬 (3)南部
204m55 +0.5中澤 惺 (3)甲府北東
214m53 +1.2河西 希龍 (3)田富
224m47 -0.1小林 豪 (3)甲府北西
234m45 +0.6鈴木 飛来 (3)猿橋
244m41 +0.4土橋 洸太 (3)下吉田
254m38 +1.7金丸 弘道 (3)甲府東
264m34 +1.2三井 瑛斗 (3)押原
274m21 +0.5久保田 暁斗 (3)城南
283m93 +1.3相沢 啓斗 (3)甲西
293m58 -0.2飯島 明斗 (3)城南
303m30 -0.7久高 蒼汰 (3)上野原
313m26 +1.5古屋 佑都 (3)韮崎東
NM井上 尊稀 (3)甲府南西
DNS武田 清快 (3)西桂
DNS渡邊 琉心 (3)下吉田
DNS山王 翔太 (3)韮崎西
DNS鈴木 煌波 (3)押原

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m62春日 一吹 (1)櫛形
28m50眞田 煌大 (1)下吉田
38m04深澤 明生 (1)八田
48m01土屋 天人 (1)敷島
57m95高田 遥 (1)押原
67m47窪田 直矢 (1)玉穂
77m37飯野 泰史 (1)双葉
87m31飯塚 雄葵 (1)浅川
97m26志村 大和 (1)玉幡
106m86坂本 明日飛 (1)若草
116m81木下 敦翔 (1)白根巨摩
126m75楠 洋寿 (1)双葉
136m63西海 達矢 (1)櫛形
146m60中島 煌介 (1)敷島
156m57齊藤 幸佑 (1)押原
166m44山本 貫太 (1)甲府東
176m15保科 直輝 (1)塩山
185m97近藤 佑樹 (1)田富
195m71向山 大翔 (1)白根巨摩
205m36渡邊 慶士 (1)下吉田
215m16西山 莞永 (1)甲府東
224m95荻野 鉄生 (1)甲府南西
234m91楠 蒼翔 (1)玉穂
244m53小林 蒼真 (1)城南
254m42宮川 朔 (1)甲府南西
263m90土屋 佑互 (1)玉幡
273m20保坂 匠将 (1)若草
DNS塩澤 嵩能 (1)増穂
DNS新納 ダニエル (1)田富
DNS望月 颯人 (1)身延
DNS石原 大二郎 (1)城南

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m30藤田 祐輝 (2)若草
28m79熊木 昊介 (2)甲府北東
38m42北原 空 (2)田富
48m13深澤 誠也 (2)櫛形
57m98風間 翔太 (2)御坂
67m83浅川 知輝 (2)甲府南
77m64橋本 弘哉 (2)押原
87m52星野 伶 (2)石和
97m13井上 隼輔 (2)下吉田
107m02末木 雄大 (2)櫛形
116m82守家 冴音 (2)甲府南
126m50荒井 豪輝 (2)吉田
136m26城田 健人 (2)甲府東
146m03渡邉 匠 (2)吉田
DNS弘内 慎太 (2)御坂
DNS内藤 聖矢 (2)甲西

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m37亀井 翔 (3)小菅
29m91松本 諒介 (3)玉穂
39m83津久井 太陽 (3)櫛形
49m49メレディース 怜士 ジェームズ (3)甲西
59m06草場 孜温 (3)南部
68m98土屋 海翔 (3)身延
78m97風間 友樹 (3)御坂
88m89小野 晴貴 (3)押原
98m80清水 秀斗 (3)八田
108m79井上 尊博 (3)下吉田
118m60渡邊 亮介 (3)下吉田
128m47佐藤 翔真 (3)都留第二
138m10櫻本 結斗 (3)須玉
148m06佐藤 李樹 (3)甲府南西
158m01齋藤 帆蔵 (3)田富
167m75新井 朔葉 (3)八田
177m66望月 桂樹 (3)駿台甲府
187m51上野 羽流 (3)若草
197m42石井 義也 (3)甲府西
207m33中嶋 そら (3)白根巨摩
217m12宮崎 二輔 (3)甲府南
227m11藤巻 優芽 (3)敷島
236m74青柳 凜太朗 (3)山梨大附属
246m33鎌田 正葵 (3)白根巨摩
254m31富澤 雄一郎 (3)双葉
NM岡峰 渉 (3)玉幡
DNS和知 陸哉 (3)御坂

 

男子3年 四種110mH(0.914m) 決勝

男子3年 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.95 (629)梶山 佑生 (3)石和
217.34 (589)井上 陽斗 (3)甲西
318.28 (498)塩崎 文太 (3)櫛形
418.99 (433)水上 大吾 (3)玉幡
519.12 (422)深沢 虎太朗 (3)韮崎西
620.36 (321)小沢 天雅 (3)白根巨摩

男子3年 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
116.53 (674)津久井 太陽 (3)櫛形
216.62 (665)長谷川 湧汰 (3)押原
317.54 (569)宮澤 大和 (3)白根巨摩
419.81 (364)今野 大暉 (3)玉穂
522.78 (163)渡辺 優月 (3)石和
DNS大森 梨生 (3)甲西

 

男子3年 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子3年 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m03 (548)小沢 天雅 (3)白根巨摩
29m69 (467)津久井 太陽 (3)櫛形
38m51 (397)長谷川 湧汰 (3)押原
48m35 (387)梶山 佑生 (3)石和
57m46 (334)塩崎 文太 (3)櫛形
67m46 (334)深沢 虎太朗 (3)韮崎西
77m31 (326)水上 大吾 (3)玉幡
86m96 (305)宮澤 大和 (3)白根巨摩
96m58 (283)今野 大暉 (3)玉穂
106m24 (263)渡辺 優月 (3)石和
115m91 (244)井上 陽斗 (3)甲西
DNS大森 梨生 (3)甲西

 

男子3年 四種走高跳 決勝

男子3年 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66 (512)深沢 虎太朗 (3)韮崎西
21m63 (488)長谷川 湧汰 (3)押原
31m63 (488)水上 大吾 (3)玉幡
41m55 (426)梶山 佑生 (3)石和
51m45 (352)津久井 太陽 (3)櫛形
51m45 (352)宮澤 大和 (3)白根巨摩
71m40 (317)渡辺 優月 (3)石和
81m40 (317)小沢 天雅 (3)白根巨摩
91m35 (283)今野 大暉 (3)玉穂
101m35 (283)塩崎 文太 (3)櫛形
111m30 (250)井上 陽斗 (3)甲西
DNS大森 梨生 (3)甲西

 

男子3年 四種400m 決勝

男子3年 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.22 (440)井上 陽斗 (3)甲西
21:02.43 (334)今野 大暉 (3)玉穂
31:06.30 (224)渡辺 優月 (3)石和

男子3年 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.65 (573)宮澤 大和 (3)白根巨摩
255.98 (560)津久井 太陽 (3)櫛形
356.20 (551)梶山 佑生 (3)石和
457.21 (513)長谷川 湧汰 (3)押原
51:02.18 (342)深沢 虎太朗 (3)韮崎西
61:04.10 (284)塩崎 文太 (3)櫛形
71:04.31 (278)水上 大吾 (3)玉幡
81:06.17 (228)小沢 天雅 (3)白根巨摩

 

男子3年 四種総合得点

男子3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12063長谷川 湧汰 (3)押原
22053津久井 太陽 (3)櫛形
31993梶山 佑生 (3)石和
41799宮澤 大和 (3)白根巨摩
51610深沢 虎太朗 (3)韮崎西
61525水上 大吾 (3)玉幡
71523井上 陽斗 (3)甲西
81414小沢 天雅 (3)白根巨摩
91399塩崎 文太 (3)櫛形
101264今野 大暉 (3)玉穂
11967渡辺 優月 (3)石和
DNS大森 梨生 (3)甲西

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.33上嶋 美夕 (1)玉穂
214.43武井 美來 (1)山梨北
314.70三木 しずく (1)若草
414.86小林 葵 (1)上野原西
515.07長田 陽向 (1)甲府東
615.17藤本 唯花 (1)敷島
715.47渡邊 もあ菜 (1)城南
DNS鶴田 朔弓 (1)櫛形

女子1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
113.40村山 陽菜 (1)甲府西
214.97髙橋 果歩 (1)若草
315.38八巻 紗奈 (1)塩山
415.64奈良 若菜 (1)上野原
515.84中澤 星來 (1)甲府北東
615.93杉本 杏渚 (1)甲西
DNS小池 風羽吏 (1)西桂

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.96植松 愛莉咲 (1)韮崎西
215.14深澤 みゆ (1)押原
315.58上野 妃来 (1)韮崎東
415.97近藤 玲愛 (1)吉田
516.00岩間 美結 (1)石和
616.02土屋 日花梨 (1)浅川
716.76磯邊 侑里 (1)身延
816.84渡辺 莉琉 (1)御坂

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.69近藤 琉菜 (1)春日居
215.04中込 十和 (1)敷島
315.51降矢 乃綾 (1)上野原西
415.62鷹左右 未来 (1)石和
515.67土屋 結衣 (1)浅川
615.90高橋 そら (1)双葉
716.06川野 杏珠 (1)駿台甲府
DNS手塚 凛 (1)玉穂

女子1年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
114.27三井 陽里 (1)甲府南
214.40亀田 菜未 (1)八田
315.08小島 唯 (1)上野原
415.09宮下 凜依 (1)下吉田
515.69大森 心咲 (1)山梨大附属
616.39武田 望愛 (1)猿橋
717.01大竹 茉綾 (1)甲府西
DNS中川 りぼん (1)甲西

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
114.22三井 葉乃音 (1)押原
214.26佐野 愛実 (1)田富
314.65池田 美優 (1)櫛形
415.64平澤 夏帆 (1)双葉
515.77佐々木 珠果 (1)甲府東
616.28佐藤 芽 (1)甲府南西
716.44有馬 美咲 (1)白根巨摩
DNS久保 琴心 (1)甲府北

女子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
114.91相澤 さくら (1)玉幡
215.14髙野 楓夏 (1)御坂
315.15望月 歌恋 (1)竜王
415.16岩下 美咲 (1)須玉
515.31功刀 杏浬 (1)韮崎西
616.15清水 嶺 (1)白根巨摩
716.77柏木 彩奈 (1)吉田
817.29武川 佳乃 (1)塩山

女子1年 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
113.90今井 萌乃珠 (1)甲府南
214.69上島 蒼生 (1)山梨北
314.75岡 杏織 (1)春日居
414.78近藤 咲季 (1)山梨大附属
514.98藤川 郁音 (1)韮崎東
615.03樋口 諒 (1)田富
715.48阪本 美紅 (1)甲府南西
815.80井 海藍 (1)上条

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
114.18今井 萌乃珠 (1)甲府南
214.62亀田 菜未 (1)八田
314.71佐野 愛実 (1)田富
414.71三井 陽里 (1)甲府南
514.72三井 葉乃音 (1)押原
614.88武井 美來 (1)山梨北
714.97上嶋 美夕 (1)玉穂
DNS村山 陽菜 (1)甲府西

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.93奥村 陽 (2)韮崎東
214.35小俣 沙季 (2)大月東
315.01上田 愛純 (2)韮崎西
415.62依田 真歩 (2)甲西
515.75新澤 詩 (2)甲府東
616.19両角 春香 (2)敷島
DQ FS市川 ゆきみ (2)御坂

女子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.99奥野 美海 (2)玉穂
214.83長田 夢來 (2)城南
315.55厚芝 まい (2)若草
415.63小林 夢依 (2)八田
515.73小泉 穂乃佳 (2)田富
616.20風間 恵望 (2)甲府西
717.15藤森 桃子 (2)駿台甲府

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.10岩間 彩芽 (2)一宮
214.40小林 麻莉愛 (2)石和
314.60伊藤 さくら (2)玉幡
415.06小俣 絢愛 (2)上野原西
515.08栁田 雪乃 (2)双葉
615.40坂本 友里香 (2)甲西
715.46大久保 茉莉 (2)山梨大附属
816.10三井 咲季 (2)甲府東

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.08藤森 玲音 (2)双葉
214.13榎本 千里 (2)都留第二
314.78桑原 愛佳 (2)田富
414.93桐谷 真帆 (2)上野原西
515.11石井 彩姫 (2)都留第一
615.23前田 歩美 (2)下吉田
715.41長田 茉絢 (2)若草
815.73塩釜 優花 (2)八田

女子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
113.42鍛治内 優菜 (2)韮崎東
213.92小池 彩華 (2)三珠
315.19秋山 真由子 (2)甲府南
415.25斧田 結香 (2)猿橋
515.42山本 咲良 (2)城南
616.16三村 莉子 (2)塩山
716.22赤池 莉榎 (2)押原

女子2年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
113.61菅谷 希愛 (2)大月東
213.96中澤 彩 (2)玉穂
314.02野澤 亜矢 (2)石和
414.79萩原 愛絢 (2)駿台甲府
515.05田中 佑実 (2)山梨大附属
615.45伊藤 衣吹 (2)吉田
716.30今井 南瑠 (2)押原

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
野澤 亜矢 (2)石和
奥野 美海 (2)玉穂
鍛治内 優菜 (2)韮崎東
菅谷 希愛 (2)大月東
奥村 陽 (2)韮崎東
岩間 彩芽 (2)一宮
中澤 彩 (2)玉穂
小池 彩華 (2)三珠

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.37白倉 穂乃 (3)石和
214.49塩島 ひかり (3)城南
314.76窪田 ゆい (3)白根巨摩
414.83窪田 桜空 (3)甲府北西
515.09北村 雪華 (3)甲西
616.07木之瀬 碧依 (3)田富
716.13河澄 春菜 (3)若草

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.50渡邉 斐雅 (3)下吉田
213.89宮崎 あゆみ (3)押原
313.92杉山 華己姫 (3)八田
414.50内藤 陽菜 (3)吉田
514.88中込 結菜 (3)白州
615.04相馬 結 (3)塩山
715.14鈴木 里奈 (3)上野原西
816.25米長 愛里 (3)甲府西

女子3年 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
113.58伊藤 里菜 (3)上条
213.59望月 琴葉 (3)玉幡
314.07籏崎 はるか (3)甲府南
414.44山野 美來 (3)敷島
514.72遠藤 茉凛 (3)市川南
614.88関口 ひなた (3)一宮
715.04赤澤 円 (3)双葉
815.67村地 七海 (3)上野原

女子3年 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
113.36野澤 虹遥 (3)玉穂
214.35加藤 美桜里 (3)櫛形
314.38田中 柚衣 (3)白根巨摩
414.53清水 双葉 (3)韮崎西
514.81冝保 愛華 (3)八田
614.93飯塚 なつめ (3)浅川
715.13井上 沙由那 (3)大月東
816.40田中 結梨 (3)田富

女子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.35清水 綾華 (3)玉幡
213.48野澤 空遥 (3)玉穂
314.04後藤 未侑 (3)押原
414.58小野 和奏 (3)若草
514.80若月 菜月 (3)山梨大附属
615.53長倉 みすず (3)上条
715.82小林 優里 (3)甲府東
816.06的場 錦 (3)塩山

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.02村松 璃香 (3)石和
213.95吉澤 美咲 (3)櫛形
314.20脇坂 早也 (3)上野原西
414.42深澤 あやの (3)城南
515.16馬場 結愛 (3)山梨大附属
615.67小林 彩花 (3)双葉
DNS朝比奈 果未 (3)下吉田

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.73村松 璃香 (3)石和
213.11白倉 穂乃 (3)石和
313.15清水 綾華 (3)玉幡
413.18野澤 虹遥 (3)玉穂
513.43渡邉 斐雅 (3)下吉田
613.51伊藤 里菜 (3)上条
713.53野澤 空遥 (3)玉穂
813.73望月 琴葉 (3)玉幡

 

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
127.15村松 璃香 (3)石和
227.84野澤 虹遥 (3)玉穂
328.22清水 綾華 (3)玉幡
430.23加藤 美桜里 (3)櫛形
530.74塩島 ひかり (3)城南

女子3年 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.65後藤 未侑 (3)押原
228.70吉澤 美咲 (3)櫛形
328.95田村 あず (3)甲陵
429.68若月 菜月 (3)山梨大附属
530.96中込 結菜 (3)白州
632.85石原 夏輝 (3)城南

女子3年 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
127.87村松 苺華 (3)石和
228.54野澤 空遥 (3)玉穂
329.36宮崎 あゆみ (3)押原
430.22望月 琴葉 (3)玉幡
531.03内藤 陽菜 (3)吉田
631.18関口 ひなた (3)一宮

 

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組(-3.7)

順位記録選手所属
126.74村松 璃香 (3)石和
227.78野澤 虹遥 (3)玉穂
328.30清水 綾華 (3)玉幡
429.02吉澤 美咲 (3)櫛形
529.06村松 苺華 (3)石和
629.31後藤 未侑 (3)押原
729.32野澤 空遥 (3)玉穂
830.32田村 あず (3)甲陵

 

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:44.46小澤 みなみ (1)御坂
22:47.15小澤 葵 (1)須玉
32:54.61長坂 桃音 (1)田富
42:56.29工藤 あいり (1)玉穂
53:04.73阿部 心美 (1)浅川
63:13.01千野 桃子 (1)石和
73:15.24依田 彩聖 (1)田富

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:53.04依田 南 (1)御坂
22:56.94芦川 朋愛 (1)玉穂
33:01.63井出 くるみ (1)甲府東
43:06.60堀内 輝美 (1)甲府東
53:08.82森山 芽依 (1)甲府南西
63:15.99野澤 咲良 (1)石和
73:16.08丹澤 真衣 (1)甲西
83:24.26佐野 鈴音 (1)甲府南西

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:51.75中込 陽菜 (1)白州
22:58.36代永 結愛 (1)山梨北
33:04.39宮城 咲良 (1)押原
43:07.77髙橋 絵莉香 (1)敷島
53:09.81赤沼 涼楓 (1)韮崎東
63:12.34望月 柚妃 (1)身延
73:13.21前野 ほの花 (1)甲府西
83:14.38渡辺 春風 (1)甲府西

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:44.91山田 るり (1)韮崎西
22:48.92石原 琴梨 (1)城南
33:01.43清水 咲希 (1)韮崎東
43:04.11渡辺 愛 (1)八田
53:04.95猪苗代 柚乃 (1)敷島
63:05.04丸山 彩 (1)甲府北東
73:06.78小林 京叶 (1)上条
83:07.14雨宮 清香 (1)玉幡

女子1年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:42.73中村 千香 (1)塩山
22:44.13ワード エマ (1)若草
32:50.45雨宮 紗良 (1)塩山
42:55.23河西 埜乃葉 (1)若草
52:55.32名取 咲幸 (1)上条
62:57.08佐野 胡桃 (1)押原
73:24.84深沢 知那 (1)増穂
83:26.65中澤 美空 (1)増穂

女子1年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:33.67佐々木 梓乃 (1)猿橋
22:36.09加々美 青衣 (1)春日居
32:42.07飯塚 真尋 (1)浅川
42:46.66丸山 芽楓 (1)八田
52:47.92長田 はな (1)甲府北
62:54.30久島 あずさ (1)上野原西
73:07.52小林 春 (1)甲府北
83:10.12市口 和香奈 (1)白根巨摩

女子1年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:28.56橘山 煌良 (1)城南
22:32.87小林 楓佳 (1)韮崎西
32:35.03遠藤 華 (1)白根巨摩
42:35.05柳谷 百音 (1)駿台甲府
52:36.13中島 穂乃花 (1)櫛形
62:36.96小笠原 羚 (1)櫛形
72:37.76赤澤 結衣 (1)駿台甲府
82:47.32奥長 優里 (1)猿橋

 

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.78荻原 実里 (2)一宮
22:40.38武川 もか (2)浅川
32:50.11島村 唯那 (2)山梨大附属
42:54.76野村 歩花 (2)上野原西
52:58.32山下 奈津葉 (2)上条
63:19.90川口 葉那 (2)玉穂
DNS手塚 茉凛 (2)石和

女子2年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:55.90市川 結愛 (2)玉幡
23:00.63堀内 優花 (2)韮崎東
33:02.43上田 彩未 (2)田富
43:06.20清水 結凪 (2)玉幡
53:17.10奥山 舞 (2)韮崎東
63:20.34飯室 桜子 (2)玉穂
DNS内藤 綺咲 (2)城南

女子2年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:52.77窪田 茉佑香 (2)甲西
22:53.35中村 優杏 (2)韮崎西
32:53.56上野 彩香 (2)城南
42:55.09大塚 朱久美 (2)駿台甲府
53:12.77関戸 瑛菜 (2)都留第一
63:14.25橋本 小暖 (2)押原
DNS中島 海 (2)八田

女子2年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:44.54佐竹 美月 (2)石和
22:44.89丹澤 真子 (2)韮崎西
32:50.23平山 千裕 (2)田富
42:51.12相山 柚葉 (2)双葉
52:54.67中島 菜月 (2)山梨大附属
63:06.15渡邊 心晴 (2)下吉田
DNS市橋 柚花 (2)若草

女子2年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:30.33小俣 柚 (2)猿橋
22:38.13秋山 穂乃花 (2)敷島
32:39.25真道 優花 (2)猿橋
42:41.61本田 陽菜 (2)甲西
52:42.60東條 小華 (2)櫛形
62:49.44古屋 碧來 (2)白根巨摩
73:02.71深澤 百結 (2)敷島

女子2年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:27.06西本 佑菜 (2)松里
22:30.57小笠原 瑶 (2)櫛形
32:33.90古屋 蒼依 (2)大月東
42:34.44中村 陽莉 (2)上条
52:35.68中島 想 (2)白根巨摩
62:37.56中澤 暖乃 (2)甲府北東
72:37.71市川 恵莉子 (2)若草

 

女子3年 800m タイムレース

女子3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:41.52萩原 衣咲 (3)上野原西
22:44.21井出 はるね (3)甲府東
32:45.61若尾 真愛 (3)甲府南
42:51.48齋藤 真穂 (3)山梨大附属
52:54.72宮川 奈々美 (3)浅川
63:41.42桒原 愛莉 (3)吉田
73:42.07渡邊 莉音 (3)吉田

女子3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:51.17松本 陽万里 (3)玉穂
22:55.44渡邊 真帆 (3)下吉田
32:56.97都倉 帆栞 (3)石和
43:08.77藤原 梨花 (3)甲府北西
53:19.58中野瑠衣 (3)甲府西
63:21.49矢島 和弥 (3)城南
DNS佐伯 乃愛 (3)若草

女子3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:49.24高村 紗璃羽 (3)上条
22:49.28渡邉 愛子 (3)双葉
32:51.90髙橋 温 (3)韮崎東
42:56.02清水 夏美憂 (3)敷島
52:56.11二ノ宮 唯楽 (3)玉穂
63:09.09土橋 紗奈 (3)甲府北
73:11.25竹野 なつみ (3)白根巨摩

女子3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:39.87飯室 梨子 (3)韮崎西
22:43.30長幡 みやび (3)甲陵
32:44.95山形 笑佳 (3)増穂
42:47.55北野 瑠菜 (3)浅川
52:47.94山畠 弓奈 (3)八田
62:49.69木村 美優 (3)白州
72:52.83河野 心優 (3)押原

女子3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:38.42田口 結羽 (3)一宮
22:40.55赤澤 美音 (3)駿台甲府
32:44.72小池 咲來 (3)南部
42:56.82保坂 礼美 (3)櫛形
52:58.00依田 紗采 (3)南部
63:06.22今村 真緒 (3)押原
DQ T4望月 凜菜 (3)八田

女子3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:16.59橘山 莉乃 (3)城南
22:21.85小池 琉南 (3)市川
32:21.99三井 こるり (3)櫛形
42:30.85丹澤 夏実 (3)若草
52:32.77中込 百音 (3)双葉
62:34.38小林 里桜 (3)石和
72:40.44鶴田 美優 (3)敷島
82:45.15市口 優奈 (3)白根巨摩

 

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:37.37小林 奏詠 (3)双葉
25:41.59萩原 衣咲 (3)上野原西
35:48.70末木 希依 (3)敷島
45:49.95長幡 みやび (3)甲陵
55:55.58三枝 亜結 (3)櫛形
66:10.66天野 伊織 (3)玉穂
76:11.34小林 希紗来 (3)城南
86:14.05山畠 弓奈 (3)八田
96:26.11今村 真緒 (3)押原
106:33.40土橋 紗奈 (3)甲府北
116:41.45中込 歩花 (3)石和

女子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:38.43橘山 莉乃 (3)城南
25:03.13丹澤 夏実 (3)若草
35:06.31中込 百音 (3)双葉
45:07.66高野 園干 (3)櫛形
55:23.34赤澤 美音 (3)駿台甲府
65:23.85望月 凜菜 (3)八田
75:27.88田口 結羽 (3)一宮
85:33.26鶴田 美優 (3)敷島
95:54.13中込 凛姫 (3)玉幡
106:19.07河野 心優 (3)押原
DNS市口 優奈 (3)白根巨摩

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
116.09窪田 玲奈 (2)押原
218.89小林 のどか (2)石和
319.37村松 瑚子 (2)櫛形
420.18秋山 悠佳 (2)韮崎西
520.50飯沼 ゆいん (2)城南
623.72山下 怜 (2)御坂

女子2年 100mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.92妻木 恵恋 (2)山梨北
220.97松井 聖純 (2)城南
322.77清水 桃花 (2)石和
423.08廣瀬 愛莉 (2)甲府北東
DQ S2田口 真羽 (2)玉穂
DNS名取 遥香 (2)玉幡

女子2年 100mH 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
117.56清水 遥菜 (2)玉幡
218.45古屋 優衣 (2)櫛形
319.39樋川 奏映 (2)玉穂
420.31平山 千鈴 (2)田富
522.40飯塚 和 (2)韮崎東
DNS今福 瑠菜 (2)若草

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.64窪田 玲奈 (2)押原
216.67妻木 恵恋 (2)山梨北
317.49清水 遥菜 (2)玉幡
417.68古屋 優衣 (2)櫛形
518.20小林 のどか (2)石和
618.79村松 瑚子 (2)櫛形
719.35樋川 奏映 (2)玉穂
822.24秋山 悠佳 (2)韮崎西

 

女子3年 100mH(0.762m) 予選

女子3年 100mH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
117.93杉井 咲心 (3)玉穂
218.26八木野 夏菜 (3)押原
318.43井上 沙由那 (3)大月東
418.60山形 笑佳 (3)増穂
518.78樋口 和奏 (3)田富
620.36古屋 琴音 (3)双葉
720.41窪田 ゆい (3)白根巨摩

女子3年 100mH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.99丸山 星乃 (3)櫛形
218.98新妻 叶望 (3)城南
319.50高野 いろは (3)猿橋
419.52清水 優桜 (3)韮崎西
521.10落合 奈々世 (3)上野原
621.24小尾 優佳 (3)敷島
DNS髙相 愛花 (3)白根巨摩

女子3年 100mH(0.762m) 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
117.97小島 琴美 (3)八田
218.46長田 春栞 (3)下吉田
319.49石原 真衣 (3)城南
420.08志村 幸花 (3)若草
521.43保延 夢穂 (3)双葉
622.03前島 優珠葉 (3)塩山
DNS天野 心媛 (3)猿橋

女子3年 100mH(0.762m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
116.34有泉 咲希 (3)玉穂
216.71渡邉 斐雅 (3)下吉田
316.93古屋 咲希 (3)石和
418.22村松 舞 (3)櫛形
518.76森永 はるか (3)塩山
619.36佐藤 ひまり (3)若草
720.05四條 花梨 (3)南部

 

女子3年 100mH(0.762m) 決勝

女子3年 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.66丸山 星乃 (3)櫛形
216.10杉井 咲心 (3)玉穂
316.12有泉 咲希 (3)玉穂
416.72渡邉 斐雅 (3)下吉田
516.82古屋 咲希 (3)石和
617.96八木野 夏菜 (3)押原
718.02小島 琴美 (3)八田
818.07村松 舞 (3)櫛形

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
157.24長田 妃耶 (1)
上嶋 美夕 (1)
鈴木 花蓮 (1)
星野 杏果 (1)
玉穂
257.62小畑 結希乃 (1)
小池 彩葉 (1)
小俣 瑠依 (1)
遠藤 華 (1)
白根巨摩
358.77沢登 美柚 (1)
髙橋 果歩 (1)
三木 しずく (1)
河西 埜乃葉 (1)
若草
459.80武田 望愛 (1)
志村 千咲 (1)
奥長 優里 (1)
佐々木 梓乃 (1)
猿橋A
559.88植松 愛莉咲 (1)
功刀 杏浬 (1)
小林 楓佳 (1)
原 妃那 (1)
韮崎西
61:03.00唐澤 唯 (1)
芦川 郁菜 (1)
保坂 美里 (1)
安原 ゆめる (1)
甲府西
DQ R2塚脇 桜夜 (1)
相澤 さくら (1)
雨宮 清香 (1)
中村 夢吹 (1)
玉幡

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
157.10市川 ひかり (1)
三井 葉乃音 (1)
深澤 みゆ (1)
功刀 麗 (1)
押原
257.32大木 愛加 (1)
井出 くるみ (1)
長田 陽向 (1)
牛丸 そら (1)
甲府東
359.42丸山 菜々子 (1)
岩間 美結 (1)
鷹左右 未来 (1)
野澤 咲良 (1)
石和A
41:00.54樋口 諒 (1)
佐野 愛実 (1)
大森 凛音 (1)
國芳 レナ (1)
田富
51:00.88平澤 夏帆 (1)
高橋 そら (1)
伊藤 心菜 (1)
深澤 心琴 (1)
双葉
61:01.40佐藤 芽 (1)
小澤 杏菜 (1)
佐野 鈴音 (1)
阪本 美紅 (1)
甲府南西

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
156.56荻原 陽向 (1)
青柳 れいら (1)
岡 杏織 (1)
近藤 琉菜 (1)
春日居
258.91小林 葵 (1)
小澤 美慧 (1)
喜多 なつみ (1)
降矢 乃綾 (1)
上野原西
359.01井上 みなみ (1)
池田 美優 (1)
小川 穂乃実 (1)
福島 倖杏 (1)
櫛形
459.92中込 祭 (1)
村松 璃音 (1)
志村 優有 (1)
深沢 栞菜 (1)
甲西A
51:00.28渡辺 莉琉 (1)
小澤 みなみ (1)
髙野 楓夏 (1)
依田 南 (1)
御坂A
61:00.51上野 妃来 (1)
赤沼 涼楓 (1)
清水 咲希 (1)
藤川 郁音 (1)
韮崎東
71:00.68武川 佳乃 (1)
廣瀬 理央菜 (1)
池田 こころ (1)
八巻 紗奈 (1)
塩山A

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
156.52荻原 陽向 (1)
青柳 れいら (1)
岡 杏織 (1)
近藤 琉菜 (1)
春日居
256.94市川 ひかり (1)
三井 葉乃音 (1)
深澤 みゆ (1)
功刀 麗 (1)
押原
357.07大木 愛加 (1)
井出 くるみ (1)
長田 陽向 (1)
牛丸 そら (1)
甲府東
457.55小畑 結希乃 (1)
小池 彩葉 (1)
小俣 瑠依 (1)
遠藤 華 (1)
白根巨摩
558.46沢登 美柚 (1)
髙橋 果歩 (1)
河西 埜乃葉 (1)
三木 しずく (1)
若草
658.88井上 みなみ (1)
池田 美優 (1)
小川 穂乃実 (1)
福島 倖杏 (1)
櫛形
759.15小林 葵 (1)
小澤 美慧 (1)
喜多 なつみ (1)
降矢 乃綾 (1)
上野原西
DQ R2長田 妃耶 (1)
上嶋 美夕 (1)
鈴木 花蓮 (1)
星野 杏果 (1)
玉穂

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.82野澤 虹遥 (3)
野澤 空遥 (3)
杉井 咲心 (3)
落合 倫 (3)
玉穂
254.49赤澤 円 (3)
飯野 真由 (3)
栁田 雪乃 (2)
藤森 玲音 (2)
双葉
354.60長田 樹音 (2)
菅谷 希愛 (2)
古屋 蒼依 (2)
小俣 沙季 (2)
大月東A
456.74鈴木 里奈 (3)
脇坂 早也 (3)
小俣 絢愛 (2)
桐谷 真帆 (2)
上野原西
557.30内藤 陽菜 (3)
平井 希依 (3)
伊藤 衣吹 (2)
田村 咲乃 (2)
吉田A
658.43藤原 梨花 (3)
竹田 湖春 (3)
新海 美咲 (3)
窪田 桜空 (3)
甲府北西
758.87上田 愛純 (2)
秋山 悠佳 (2)
青柳 絢星 (2)
清水 優桜 (3)
韮崎西

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.83石川 渚 (2)
奥村 陽 (2)
飯塚 和 (2)
鍛治内 優菜 (2)
韮崎東
253.30加藤 美桜里 (3)
吉澤 美咲 (3)
丸山 星乃 (3)
前田 紗菜 (2)
櫛形
355.85朝比奈 果未 (3)
渡邊 未尋 (3)
長田 春栞 (3)
渡邉 斐雅 (3)
下吉田
456.64斧田 結香 (2)
森 ゆず葉 (2)
小俣 柚 (2)
真道 優花 (2)
猿橋A
557.84北村 雪華 (3)
依田 真歩 (2)
坂本 友里香 (2)
髙野 瑚々 (2)
甲西A
DQ R2厚芝 まい (2)
今福 瑠菜 (2)
小野 和奏 (3)
志村 幸花 (3)
若草

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.79古屋 咲希 (3)
村松 璃香 (3)
白倉 穂乃 (3)
白倉 寧々 (3)
石和A
254.65窪田 ゆい (3)
田中 柚衣 (3)
片山 こころ (2)
髙相 愛花 (3)
白根巨摩
355.77深澤 あやの (3)
塩島 ひかり (3)
新妻 叶望 (3)
佐久間 みつ貴 (3)
城南
457.92山野 美來 (3)
両角 春香 (2)
小尾 優佳 (3)
齋藤 若菜 (1)
敷島
558.21堀 百夏 (2)
若月 菜月 (3)
山田 野乃珠 (3)
田中 佑実 (2)
山梨大附属B
659.06平山 千鈴 (2)
桑原 愛佳 (2)
小泉 穂乃佳 (2)
樋口 和奏 (3)
田富
71:00.37土橋 紗奈 (3)
森本 聖菜 (1)
長田 はな (1)
小林 春 (1)
甲府北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.94八木野 夏菜 (3)
後藤 未侑 (3)
窪田 玲奈 (2)
宮崎 あゆみ (3)
押原
254.10芦沢 澪 (3)
杉山 華己姫 (3)
小島 琴美 (3)
冝保 愛華 (3)
八田A
354.17清水 綾華 (3)
中澤 春菜 (3)
大沼 佳希 (3)
望月 琴葉 (3)
玉幡
456.11秋山 真由子 (2)
籏崎 はるか (3)
若尾 真愛 (3)
今井 萌乃珠 (1)
甲府南A
558.09的場 錦 (3)
森永 はるか (3)
相馬 結 (3)
前島 優珠葉 (3)
塩山A
658.90木内 美吹 (3)
佐野 寧音 (3)
四條 花梨 (3)
望月 すず (3)
南部

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.72野澤 虹遥 (3)
野澤 空遥 (3)
杉井 咲心 (3)
落合 倫 (3)
玉穂
251.26村松 苺華 (3)
村松 璃香 (3)
白倉 穂乃 (3)
白倉 寧々 (3)
石和
352.34八木野 夏菜 (3)
後藤 未侑 (3)
窪田 玲奈 (2)
宮崎 あゆみ (3)
押原
452.88石川 渚 (2)
奥村 陽 (2)
飯塚 和 (2)
鍛治内 優菜 (2)
韮崎東
553.03加藤 美桜里 (3)
吉澤 美咲 (3)
丸山 星乃 (3)
前田 紗菜 (2)
櫛形
654.32清水 綾華 (3)
中澤 春菜 (3)
大沼 佳希 (3)
望月 琴葉 (3)
玉幡
754.46芦沢 澪 (3)
杉山 華己姫 (3)
小島 琴美 (3)
冝保 愛華 (3)
八田
855.02赤澤 円 (3)
飯野 真由 (3)
栁田 雪乃 (2)
藤森 玲音 (2)
双葉

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m35中楯 紗季 (2)塩山
21m30三部 伶音 (2)早川
21m30片山 こころ (2)白根巨摩
41m30小野 美来 (2)石和
51m25加藤 桃花 (2)都留第一
51m25廣瀬 紗耶 (2)甲府北東
71m25青柳 絢星 (2)韮崎西
81m20森本 樹里 (2)八田
91m15立木 海莉 (2)押原
NM土屋 欧羅 (2)石和
NM杉山 花 (2)若草
NM稲葉 あやめ (2)韮崎東
NM仲田 葵 (2)韮崎東
NM堀内 恋伽 (2)吉田
NM髙濱 奈央 (2)玉穂
DNS齊藤 美咲 (2)押原

 

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m42飯室 梨子 (3)韮崎西
21m35中島 萌 (3)八田
31m35飯野 真由 (3)双葉
41m35木内 美吹 (3)南部
51m30湊 恵万 (3)甲陵
51m30小畑 友里恵 (3)白根巨摩
71m30土屋 葉月 (3)浅川
81m30新田 加奈 (3)櫛形
91m25佐久間 みつ貴 (3)城南
91m25栁本 夏奈 (3)城南
111m25植松 奈々 (3)櫛形
121m25和智 葵 (3)下吉田
131m20大沼 佳希 (3)玉幡
131m20三澤 美尋 (3)南部
151m20寺山 野乃香 (3)石和
161m20平井 希依 (3)吉田
NM谷田部 采子 (3)押原
NM井上 みらい (3)増穂
DNS NM髙橋 栞奈 (3)山梨大附属
DNS三神 璃緒 (3)押原
DNS山田 野乃珠 (3)山梨大附属

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m43 +0.8丸山 穂乃 (1)山梨北
24m43 +1.4井上 みなみ (1)櫛形
34m24 +1.7小池 彩葉 (1)白根巨摩
44m17 +2.0原野 愛梨 (1)甲府南
54m00 -1.8國芳 レナ (1)田富
63m92 +2.2丸山 菜々子 (1)石和
73m79 +1.4小俣 瑠依 (1)白根巨摩
83m77 +1.6志村 千咲 (1)猿橋
93m76 -0.2小川 穂乃実 (1)櫛形
103m75 +0.3河西 寿美 (1)押原
113m73 +0.9渡辺 歩子 (1)下吉田
123m68 +0.8中村 夢吹 (1)玉幡
133m67 +0.1廣瀬 理央菜 (1)塩山
143m66 +2.2川村 妃沙 (1)西桂
153m66 +0.7小澤 美慧 (1)上野原西
163m61 +0.4坂本 こころ (1)須玉
173m59 +1.3村松 璃音 (1)甲西
183m57 +1.1森本 聖菜 (1)甲府北
193m55 +1.2北原 心珠希 (1)甲陵
203m55 +0.6小沢 來瞳 (1)玉穂
213m46 +0.6アララ 美空 (1)甲府東
223m45 +1.3千野 愛未 (1)白州
233m44 +1.0中村 紗菜 (1)下吉田
243m41 -0.7五味 愛花 (1)双葉
253m35 +1.1田村 楓 (1)甲府北東
263m35 +0.9伊藤 心菜 (1)双葉
273m35 +1.6芦澤 心美 (1)浅川
283m32 +0.5池田 こころ (1)塩山
293m26 +1.1谷口 莉紗 (1)甲府西
303m24 +0.8原 妃那 (1)韮崎西
313m24 +0.1山口 美桜 (1)吉田
323m22 +0.9長田 彩花 (1)吉田
333m21 +0.7佐野 里央子 (1)甲府東
343m18 +0.9鎌倉 妃里 (1)若草
353m12 +2.3向山 陽梨 (1)浅川
363m10 +1.1本間 小百合 (1)山梨学院
373m10 +0.5末木 那奈 (1)玉穂
383m10 +0.6重田 夏奈 (1)押原
393m05 +0.0沼尻 芽乃愛 (1)石和
403m00 +1.1加藤 苺 (1)若草
412m99 +1.0塚脇 桜夜 (1)玉幡
422m82 +0.8小澤 杏菜 (1)甲府南西
432m81 +1.9植松 伶香 (1)韮崎東
442m73 +1.0赤堀 友唯 (1)韮崎東
452m69 -1.0塩原 京佳 (1)田富
462m21 +0.4高野 朱音 (1)敷島
NM芦川 郁菜 (1)甲府西
DNS野田 菜々美 (1)韮崎西
DNS中嶋 乃愛 (1)敷島

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m68 +0.5萩原 千乃和 (2)上条
24m60 +0.3平山 果歩 (2)勝沼
34m49 -1.5泉 こころ (2)石和
44m27 -0.1吉田 ジュリア (2)田富
54m08 +0.1前田 紗菜 (2)櫛形
64m06 +1.2神座 稜 (2)御坂
74m05 +1.8水谷 明里 (2)甲府東
84m02 +1.5丸茂 史 (2)山梨大附属
93m98 +0.0前田 美羽 (2)上野原西
103m98 +0.7井上 結心 (2)玉幡
113m98 -2.0森 ゆず葉 (2)猿橋
123m90 +0.5相原 ゆり (2)田富
133m87 +0.9田村 咲乃 (2)吉田
143m84 +0.0小林 瑚珀 (2)押原
153m77 +0.6中山 莉歩 (2)白州
163m75 +1.6荻野 由那 (2)韮崎東
173m71 -0.9田邉 優里 (2)塩山
183m65 -1.3小山 姫夏 (2)城南
193m63 +0.7林 栞菜 (2)浅川
203m63 -0.5浅井 愛海 (2)石和
213m56 +1.6長田 心和 (2)甲府西
223m50 +1.5髙野 瑚々 (2)甲西
233m47 +0.8舩木 星空 (2)都留第二
243m45 +2.6中山 凜 (2)山梨大附属
253m44 -0.7谷野 葉南 (2)甲府西
263m42 +1.3深澤 麻耶 (2)甲府南西
273m42 +1.2竹村 華歩 (2)上野原西
283m40 -0.5加藤 千尋 (2)玉穂
293m31 +0.4上田 優芽 (2)双葉
303m31 -0.5田野口 茉歩 (2)甲府北西
313m31 +1.3宮澤 優空 (2)双葉
323m31 -1.4渡邊 優月 (2)玉穂
333m30 +1.3菅野 花心 (2)甲府北
343m30 +0.2石川 渚 (2)韮崎東
353m22 -1.2定梶 梨菜 (2)若草
363m15 -1.6髙石 実希 (2)甲府南西
373m15 -0.1三浦 楓花 (2)下吉田
383m04 +1.4山本 実優 (2)浅川
392m84 +1.2飯島 彩乃 (2)押原
DNS小池 彩華 (2)三珠

 

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m20 +2.9丸山 星乃 (3)櫛形
24m83 +3.1脇坂 早也 (3)上野原西
34m76 +2.1河西 穂那美 (3)石和
44m70 +2.7田村 あず (3)甲陵
54m67 +1.0井上 みらい (3)増穂
64m66 +2.7田中 柚衣 (3)白根巨摩
74m60 +2.4白倉 寧々 (3)石和
84m58 +2.6伊藤 里菜 (3)上条
94m56 +2.2渡邊 未尋 (3)下吉田
104m52 +4.3飯塚 なつめ (3)浅川
114m40 +1.3前島 優珠葉 (3)塩山
124m32 +2.6髙相 愛花 (3)白根巨摩
134m29 +2.9芦沢 澪 (3)八田
144m24 +1.9小林 歩夏 (3)玉穂
154m20 +0.9工藤 優心 (3)城南
164m19 +4.0久島 典子 (3)上野原西
174m13 +1.9河西 茉那 (3)双葉
184m11 +2.5清水 真乙 (3)韮崎西
194m04 +2.2髙野尾 優奈 (3)玉穂
204m02 +2.9籏崎 はるか (3)甲府南
213m92 +2.8井出 はるね (3)甲府東
223m92 +2.3谷田部 采子 (3)押原
233m90 +1.7小野 和奏 (3)若草
243m81 +3.2山田 野乃珠 (3)山梨大附属
253m78 +1.9黒木 みゆう (3)甲府東
263m74 +1.6保坂 珠羅 (3)上条
273m73 +3.3中澤 春菜 (3)玉幡
283m57 +1.5小野寺 乃碧 (3)双葉
293m29 +1.5相馬 結 (3)塩山
303m28 +1.4古家 咲希 (3)上野原
313m20 +2.3大屋 七海 (3)押原
DNS髙橋 栞奈 (3)山梨大附属

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
16m71星野 杏果 (1)玉穂
26m24小畑 結希乃 (1)白根巨摩
36m03中沢 莉奈 (1)玉穂
46m02花田 夢來 (1)敷島
55m74岡村 奏那 (1)押原
65m51功刀 麗 (1)押原
75m44金丸 留奈 (1)櫛形
85m43千野 優里愛 (1)敷島
95m40尾澤 美咲 (1)浅川
105m27石田 零華 (1)田富
115m21福島 倖杏 (1)櫛形
125m03深澤 心琴 (1)双葉
135m03牛丸 そら (1)甲府東
144m88鈴木 雫 (1)浅川
154m75柿沼 悠沙絆 (1)甲府西
164m51中込 千華 (1)双葉
174m40沢登 美柚 (1)若草
183m88城取 真帆 (1)白根巨摩
193m73竹下 愛海 (1)甲府東

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m66鎌倉 奈奈美 (2)山梨大附属
28m57相川 らいみ (2)東桂
37m94柳澤 英奈 (2)山梨大附属
47m94大木 瑚都 (2)甲西
57m60若尾 愛姫 (2)白根巨摩
67m32田邉 桃子 (2)田富
77m03渡邊 真央 (2)白州
86m97山口 結愛 (2)若草
96m94河窪 遥香 (2)甲府西
106m84新海 心優 (2)敷島
116m23依田 うふ (2)甲府西
126m00絹山 心愛 (2)田富
135m98束村 唯華 (2)上野原西
145m98中尾 唯花 (2)上野原西
155m70渡邉 凜 (2)押原
165m65小田切 萌愛 (2)若草
175m50一瀬 唯乃 (2)韮崎東
185m41鶴田 菜々美 (2)敷島
195m22髙井 ひまり (2)玉穂
205m13木下 詩央里 (2)韮崎東
214m24小林 結彩 (2)櫛形

 

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m29志村 涼風 (3)増穂
28m53新田 加奈 (3)櫛形
38m50小尾 優佳 (3)敷島
48m36藤川 美咲 (3)韮崎西
58m34羽田 結希 (3)城南
68m30渡邉 愛子 (3)双葉
78m18春田 杏乃 (3)浅川
88m11小野 ゆきみ (3)城南
98m07山野 美來 (3)敷島
107m89川部 和花 (3)浅川
117m83保坂 彩季 (3)櫛形
127m20森本 遥香 (3)韮崎西
137m03大屋 七海 (3)押原
147m02大谷 奏 (3)双葉
156m82馬場 結愛 (3)山梨大附属
166m62尾澤 琴 (3)早川
176m51西島 瑠夏 (3)上野原西
186m45山縣里菜 (3)甲府西
196m06古屋心愛 (3)甲府西
205m51片山 彩名 (3)白根巨摩
DNS三神 璃緒 (3)押原

 

女子3年 四種100mH(0.762m) 決勝

女子3年 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.08 (704)落合 倫 (3)玉穂
216.67 (634)古屋 咲希 (3)石和
317.97 (492)八木野 夏菜 (3)押原
419.20 (372)手塚 美和 (3)櫛形
519.65 (332)志村 幸花 (3)若草
619.72 (326)植松 奈々 (3)櫛形
721.19 (211)河野 有沙 (3)石和
821.43 (194)和智 葵 (3)下吉田

 

女子3年 四種走高跳 決勝

女子3年 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m30 (409)古屋 咲希 (3)石和
21m25 (359)植松 奈々 (3)櫛形
21m25 (359)落合 倫 (3)玉穂
41m25 (359)志村 幸花 (3)若草
41m25 (359)八木野 夏菜 (3)押原
61m20 (312)和智 葵 (3)下吉田
61m20 (312)手塚 美和 (3)櫛形
61m20 (312)河野 有沙 (3)石和

 

女子3年 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m24 (415)落合 倫 (3)玉穂
27m22 (349)古屋 咲希 (3)石和
36m74 (318)志村 幸花 (3)若草
46m62 (311)植松 奈々 (3)櫛形
56m55 (306)手塚 美和 (3)櫛形
66m52 (304)八木野 夏菜 (3)押原
75m32 (228)河野 有沙 (3)石和
85m14 (217)和智 葵 (3)下吉田

 

女子3年 四種200m 決勝

女子3年 四種200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
128.04 (628)落合 倫 (3)玉穂
229.40 (525)古屋 咲希 (3)石和
330.52 (446)八木野 夏菜 (3)押原
431.32 (394)植松 奈々 (3)櫛形
531.62 (375)志村 幸花 (3)若草
632.01 (351)河野 有沙 (3)石和
732.16 (342)手塚 美和 (3)櫛形
834.68 (206)和智 葵 (3)下吉田

 

女子3年 四種総合得点

女子3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12106落合 倫 (3)玉穂
21917古屋 咲希 (3)石和
31601八木野 夏菜 (3)押原
41390植松 奈々 (3)櫛形
51384志村 幸花 (3)若草
61332手塚 美和 (3)櫛形
71102河野 有沙 (3)石和
8929和智 葵 (3)下吉田

 

タイトルとURLをコピーしました