【大阪中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 大阪大会
(2019年7月6日・7日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 大阪大会 が2019年7月6日 (土)・7日 (日) の2日間、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 大阪中学通信陸上 結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 山本 浩千 (1) 堺福泉
2 12.25 末武 勇樹 (1) 高槻六
3 12.41 小松 蒼波 (1) 松原
4 12.46 高木 蓮人 (1) 大阪堀江
5 12.49 石田 悠真 (1) 池田北豊島
6 12.70 菅原 祐平 (1) 枚方二
7 12.90 竹ノ内 勇志 (1) 大阪淀
8 13.03 堀田 大稀 (1) 大阪新東淀

男子1年生 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.33 大川 陸 (1) 高槻十
3 12.36 伊藤 優汰 (1) 豊中九
4 12.38 重村 波也斗 (1) 枚方杉
5 12.45 元田 陸斗 (1) 守口八雲
6 12.46 徳野 利三郎 (1) 泉南
7 12.57 山口 裕友 (1) 茨木平田
DNS 佐々木 未来 (1) 枚方楠葉西

男子1年生 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 志賀 堅斗 (1) 摂津四
2 12.47 本橋 悠輝 (1) 大阪咲くやこの花
3 12.77 原田 尋斗 (1) 枚方長尾西
4 12.78 丸山 惇志 (1) 茨木養精
5 12.85 玉田 晴基 (1) 東海大附仰星
6 12.90 尾崎 利来 (1) 和泉光明台
7 13.12 西野 優生 (1) 豊中十一
DNS 林 樹 (1) 泉大津小津

男子1年生 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 肥塚 暁哉 (1) 四条畷田原
2 12.56 堺 倭 (1) 岸和田土生
3 12.64 内田 大翔 (1) 縄手
4 12.67 中崎 櫂斗 (1) 大阪墨江丘
5 12.93 樹 壮真 (1) 大阪三稜
前田 楓太 (1) 箕面五
青山 侑樹 (1) 枚方三
DNS 大塚 颯 (1) 大阪旭東

男子1年生 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 田川 友介 (1) 吹田片山
2 12.77 川上 大琥 (1) 岸和田北
3 12.80 寺垣 琉 (1) 関西大倉
4 12.89 森本 隆良 (1) 大東谷川
5 12.97 竹下 麗也 (1) 大阪夕陽丘
6 13.01 田崎 千翔 (1) 東大阪小阪
7 13.51 森脇 陽美 (1) 和泉南池田
DNS オドゥンゼ プリンスウィル宇宙 (1) 堺日置荘

男子1年生 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 室谷 尚汰 (1) 泉佐野日根野
2 12.75 中瀬 太一 (1) 大阪咲くやこの花
3 13.14 戸山 龍気 (1) 枚方津田
4 13.30 枦元 拓幹 (1) 阿武山
5 13.31 原田 一平 (1) 茨木北
6 13.31 北野 桜雅 (1) 豊中六
7 13.37 小山 叶斗 (1) 大阪長吉西
8 13.37 古屋鋪 颯仁 (1) 貝塚一

男子1年生 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 山田 青生 (1) 大阪淀川
2 13.11 石川 太一 (1) 摂津三
3 13.17 堅本 迅 (1) 大阪東淀
4 13.25 吉本 龍誠 (1) 大阪茨田
5 13.26 寺西 瑛生 (1) 畷学園
6 13.38 船谷 冠太 (1) 泉大津小津
7 13.40 前園 幸伸 (1) 八尾龍華
8 13.78 三並 大将 (1) 富田林二

男子1年生 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 曽山 夏緒 (1) 羽曳野誉田
2 13.16 池田 健人 (1) 池田
3 13.16 岸本 恭汰 (1) 茨木三島
4 13.18 西岡 尚輝 (1) 枚方四
5 13.25 カシグランリーバイ エルビス (1) 大阪菫
6 13.25 木村 歩夢 (1) 豊中三
7 13.40 浜田 倖哉 (1) 豊中九
DNS 原田 理一 (1) 豊中四

男子1年生 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 野崎 煌貴 (1) 高槻十
2 13.02 南本 拓武 (1) 東大阪玉川
3 13.33 松田 竜弥 (1) 茨木彩都西
4 13.34 藤原 陸玖 (1) 茨木西
5 13.41 尾崎 瑛多 (1) 堺金岡南
6 13.42 西沢 悠 (1) 守口庭窪
7 13.64 山本 麟太郎 (1) 枚方一
吉山 玲皇 (1) 熊取

男子1年生 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 斎藤 啓太 (1) 守口大久保
2 13.35 吉川 輝 (1) 大教大池田
3 13.43 東 龍汰 (1) 吹田五
4 13.50 中橋 龍平 (1) 豊中十一
5 13.51 住田 翔太 (1) 羽曳野高鷲南
6 13.53 金谷 響太朗 (1) 東大阪上小阪
7 13.69 田中 大陸 (1) 西
DNS 河合 剛志 (1) 枚方二

男子1年生 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 西田 侑聖 (1) 守口一
2 13.19 河崎 光汰 (1) 大阪今市
3 13.20 長谷川 智哉 (1) 富田林葛城
4 13.43 井上 友稀 (1) 摂津五
5 13.70 辻上 琉晴 (1) 吹田山田東
6 13.70 湯地 樹 (1) 堺南八下
7 14.41 楠本 陽基 (1) 富田林喜志
DNS 荒木 翔成 (1) 富田林金剛

男子1年生 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 西村 安慈 (1) 岸和田桜台
2 13.07 田中 咲斗 (1) 大阪加美
3 13.44 大内 恒輝 (1) 茨木南
4 13.46 井上 将太 (1) 堺大浜
5 13.76 浦田 大夢 (1) 河南
6 13.85 西 拓馬 (1) 堺美木多
DNS 末綱 真啓 (1) 和泉北池田
DNS 瀬戸山 太一 (1) 吹田佐井寺

男子1年生 100m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 峰 修吾 (1) 豊中十七
2 13.26 東 堅 (1) 近大附
3 13.49 小池 俊祐 (1) 柏原
4 13.52 宮川 蓮 (1) 高槻二
5 13.52 富永 柊 (1) 大東深野
6 13.58 西沢 風真 (1) 大阪相生
7 13.70 江見 勇樹 (1) 豊中十六
8 13.92 奥山 貴矢 (1) 吹田六

男子1年生 100m 予選14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 阪本 泰智 (1) 高槻三
2 13.47 鎌田 瑠良 (1) 柏原国分
3 13.69 大西 陽那太 (1) 茨木天王
4 13.75 中村 哉瑠 (1) 大阪東我孫子
5 13.87 福知 尚人 (1) 高槻一
6 13.96 新谷 翔乃介 (1) 堺平井
7 14.21 中村 桂斗 (1) 堺月州
8 14.68 田中 貴大 (1) 四条畷田原

男子1年生 100m 予選15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松本 虎太路 (1) 堺庭代台
2 13.42 林 亮斗 (1) 大阪新北野
3 13.70 川原 聡真 (1) 高槻阿武野
4 13.71 半野 悠真 (1) 岸和田光陽
5 13.79 河内 静利 (1) 堺浅香山
6 13.91 花田 佑太 (1) 大阪瑞光
7 14.31 富士 想 (1) 堺宮山台
8 14.41 枝 宏朗 (1) 堺長尾

男子1年生 100m 予選16組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 西野 誠亮 (1) 大阪住吉
2 13.54 山根木 大地 (1) 堺美原
3 13.68 中上 博揮 (1) 四条畷
4 13.68 松尾 実祈 (1) 堺さつき野
5 13.77 正戸 悠真 (1) 吹田一
6 13.94 船曳 哩玖 (1) 枚方楠葉
7 14.05 松谷 幸亮 (1) 堺野田
8 14.10 福田 智瞭 (1) 吹田南千里

男子1年生 100m 予選17組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 伊藤 大陸 (1) 豊中十五
2 13.63 石橋 晃晴 (1) 交野二
3 13.67 岡谷 佑星 (1) 池田渋谷
4 13.76 羽生 光成 (1) 茨木平田
5 13.94 嶋 栄一 (1) 大阪歌島
6 14.26 清水 一秀 (1) 交野三
DNS 嘉納 太星 (1) 吹田三
DNS 鮫島 伶緒 (1) 八尾大正

男子1年生 100m 予選18組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 加藤 悠成 (1) 田尻
2 13.76 松本 琉壱 (1) 松原四
3 13.79 大野 大和 (1) 堺登美丘
4 13.92 笠間 咲斗 (1) 寝屋川二
5 14.04 中村 修也 (1) 泉佐野三
6 14.13 広野 優 (1) 茨木東雲
7 14.14 田辺 航平 (1) 羽曳野峰塚
8 14.22 高田 拓弥 (1) 大阪今津

男子1年生 100m 予選19組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 窪田 陽仁 (1) 大阪阪南
2 13.61 波村 匠 (1) 大阪大和川
3 13.63 中山 怜 (1) 大阪春日出
4 13.77 曽我 央祐 (1) 大阪我孫子南
5 13.78 三宅 琉晴 (1) 大阪高倉
6 13.98 藤田 明日翔 (1) 大阪松虫
7 14.06 唐田 瑠聖 (1) 堺深井中央
8 14.87 加守田 蓮 (1) 豊中七

男子1年生 100m 予選20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 河村 大輝 (1) 泉佐野新池
2 13.78 青木 陽奈太 (1) 島本二
3 13.86 荒木 洸人 (1) 大阪住之江
4 13.98 森 康璃 (1) 堺津久野
5 14.08 小島 裕也 (1) 吹田青山台
6 14.43 青木 優翔 (1) 守口八雲
DNS 熊田 光一郎 (1) 箕面三
DNS 辻 惺凪 (1) 堺陵南

男子1年生 100m 予選21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 中馬 颯斗 (1) 摂津四
2 14.19 水野 伶和 (1) 堺泉ケ丘東
3 14.25 伊波 陽人 (1) 枚方桜丘
4 14.45 浅田 佐羽 (1) 東大阪弥刀
5 14.48 中尾 歩 (1) 枚方杉
6 14.57 田岡 優矢 (1) 枚方長尾西
7 14.64 末吉 翔輝 (1) 富田林明治池
DNS 清家 拓真 (1) 高槻芝谷

男子1年生 100m 予選22組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 大川 徠玖 (1) 高槻柳川
2 13.93 大野 智生 (1) 東住吉
3 14.02 阿部 素己 (1) 大阪花乃井
4 14.15 上田 統己 (1) 大阪井高野
5 14.25 松本 和希 (1) 茨木西陵
6 14.65 山本 悠斗 (1) 泉南一丘
7 15.08 山原 颯太 (1) 泉南信達
DNS 山崎 颯大 (1) 大阪文の里

男子1年生 100m 予選23組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 井上 真優 (1) 堺東百舌鳥
2 14.33 佐々木 諒太朗 (1) 池田石橋
3 14.34 小谷 泰誠 (1) 枚方山田
4 14.54 馬渡 慧 (1) 枚方中宮
5 14.60 岩崎 優希 (1) 高槻川西
6 14.64 西村 晃士郎 (1) 枚方
7 14.67 末武 正大 (1) 吹田古江台
8 14.76 安井 悠太 (1) 大阪生野

男子1年生 100m 予選24組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 尾松 克咲 (1) 交野四
2 14.91 渡辺 晃多 (1) 長野東
3 15.21 渡辺 鋼暉 (1) 堺中百舌鳥
4 15.33 鍛冶町 真彬 (1) 箕面一
5 15.38 新地 桜次郎 (1) 吹田千里丘
6 15.39 建石 銀次郎 (1) 松原七
DNS 小森 智馨 (1) 箕面二
DNS 本田 志羽 (1) 大阪天王寺

男子1年生 100m 予選25組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 高橋 蓮斗 (1) 豊中十三
2 13.44 中本 匠真 (1) 門真三
3 14.10 平賀 洸太 (1) 茨木養精
4 14.65 水越 太陽 (1) 箕面六
5 15.07 長谷川 藍夢 (1)
6 15.41 泉 登衣 (1) 東大阪新喜多
7 15.57 五江渕 笙介 (1) 島本一
DNS 羽田 大地 (1) 寝屋川六

男子1年生 100m 予選26組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 弘川 琉生 (1) 寝屋川五
2 13.30 中尾 怜 (1) 枚方東香里
3 13.65 北村 空翔 (1) 東大阪英田
4 13.76 上村 友也 (1) 八尾上之島
5 14.39 山本 文晶 (1) 門真五
6 14.70 岡田 大雅 (1) 寝屋川九
7 14.75 浅野 太郎 (1) 枚方楠葉西
8 15.09 藤本 有真 (1) 関西創価

男子1年生 100m 予選27組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 舛見 俊太 (1) 八尾成法
2 13.77 米田 和真 (1) 八尾高美
3 13.79 花光 晴樹 (1) 柏原玉手
4 13.96 生駒 光 (1) 東大阪石切
5 14.05 東野 繁城 (1) 八尾久宝寺
6 14.15 前野 進次郎 (1) 貝塚四
7 14.59 金山 心朗 (1) 東大阪枚岡
8 14.62 甲村 優輝 (1) 富田林一

男子1年生 100m 予選28組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 新垣 孝太郎 (1) 和泉
2 13.49 小川 光生 (1) 堺三国丘
3 13.78 林 耀輝 (1)
4 14.03 正田 徠斗 (1) 松原
5 14.58 丸小 統士 (1) 大阪大正東
6 14.79 川崎 聖覇 (1) 堺深井
DNS 川崎 天水 (1) 堺浜寺

男子1年生 100m 予選29組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 池本 一誠 (1) 晴美台
2 13.33 木寺 寛太 (1) 堺浜寺南
3 13.59 尾嶌 春飛 (1) 和泉光明台
4 14.03 清水 翔太 (1) 堺八田荘
5 14.62 谷本 直生 (1) 岸和田岸城
住大 智規 (1) 堺上野芝
杉山 志航 (1) 堺赤坂台

男子1年生 100m 予選30組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 石川 煌晟 (1) 大阪淀
2 12.96 伊藤 寛隆 (1) 大阪天満
3 13.69 田中 廉人 (1) 大阪西淀
4 13.85 白方 連 (1) 大阪堀江
5 15.23 木村 壮汰 (1) 八阪
6 16.56 大橋 慶幸 (1) 此花
DNS 田中 啓翔 (1) 大阪十三

男子1年生 100m 予選31組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 富永 勇弥 (1) 大阪高津
2 13.44 橋本 蓮 (1) 大阪三国
3 13.64 神野 航志 (1)
4 14.18 石川 龍虎 (1) 大阪真住
5 14.27 白井 雅善 (1) 城陽
6 14.41 吉岡 明希人 (1) 大阪蒲生
7 16.19 松岡 泰輝 (1)

男子1年生 100m 予選32組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 山口 優虎 (1) 大阪中野
2 13.53 西田 琉聖 (1) 大阪旭陽
3 13.92 大塚 公紀 (1) 大阪新東淀
4 14.11 中嶋 元浩 (1) 桃谷
5 15.36 山田 悠喜 (1) 大阪玉出
6 15.60 斎藤 健生 (1) 大阪築港
橋本 浩太朗 (1) 大阪友渕

男子1年生 100m 準決勝

男子1年生 100m 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.10 大川 陸 (1) 高槻十
3 12.15 新垣 孝太郎 (1) 和泉
4 12.29 志賀 堅斗 (1) 摂津四
5 12.29 小松 蒼波 (1) 松原
6 12.35 高木 蓮人 (1) 大阪堀江
7 12.44 堺 倭 (1) 岸和田土生
DNS 肥塚 暁哉 (1) 四条畷田原

男子1年生 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 山本 浩千 (1) 堺福泉
2 12.24 末武 勇樹 (1) 高槻六
3 12.28 重村 波也斗 (1) 枚方杉
4 12.35 伊藤 優汰 (1) 豊中九
5 12.41 徳野 利三郎 (1) 泉南
6 12.45 元田 陸斗 (1) 守口八雲
7 12.50 石田 悠真 (1) 池田北豊島
DNS 本橋 悠輝 (1) 大阪咲くやこの花

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.23 山本 浩千 (1) 堺福泉
3 12.36 末武 勇樹 (1) 高槻六
4 12.37 新垣 孝太郎 (1) 和泉
5 12.38 大川 陸 (1) 高槻十
6 12.40 重村 波也斗 (1) 枚方杉
7 12.54 小松 蒼波 (1) 松原
8 12.58 志賀 堅斗 (1) 摂津四

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
2 11.68 松永 颯優 (2) 池田渋谷
3 11.78 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
4 11.91 高木 思温 (2)
5 11.97 渡部 総一郎 (2) 枚方二
6 12.00 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
7 12.09 岡本 茂靖 (2) 池田
8 12.09 中島 悠成 (2) 高槻二

男子2年生 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 遠藤 大介 (2) 吹田一
2 11.61 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
3 11.75 前川 瑠偉 (2) 堺五箇荘
4 11.84 寺村 優志 (2) 関大一
5 11.89 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2) 大阪咲くやこの花
6 12.03 津曲 智幾 (2)
7 12.04 富田 啓斗 (2) 近大附
浜田 明日翔 (2) 堺美原

男子2年生 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 木口 敏毅 (2) 東大阪玉川
2 11.98 奥野 耀 (2) 茨木西
3 11.99 福住 旺芽 (2) 茨木養精
4 12.02 三原 侑 (2) 大阪西淀
5 12.02 柿木 童夢 (2) 摂津四
6 12.04 吉本 敬亮 (2) 堺さつき野
7 12.09 本多 力 (2) 豊中一
8 12.16 新山 陽斗 (2) 堺鳳

男子2年生 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 榎 渚 (2) 枚方長尾
2 11.85 富田 煌大 (2) 大阪大正東
3 12.00 森 大輝 (2) 富田林喜志
4 12.08 川西 翔 (2) 八尾高美
5 12.09 葛城 悠太 (2) 熊取
6 12.11 上田 隼輝 (2) 豊中九
7 12.16 山田 健勝 (2) 豊中八
8 12.25 古川 璃空 (2) 堺赤坂台

男子2年生 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 堀 泰将 (2) 枚方長尾西
2 11.89 古田 智也 (2) 東大阪玉川
3 12.02 上杉 寿人 (2) 泉大津東陽
4 12.12 田川 陽生 (2) 大阪真住
5 12.17 明石 晃亮 (2) 大阪阪南
6 12.32 松阪 梨世 (2) 東大阪盾津東
7 12.49 東 昂輝 (2) 八尾高美

男子2年生 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 山田 瞬 (2) 堺三国丘
2 12.10 大西 翔也 (2) 交野三
3 12.15 森本 大翔 (2) 茨木北
4 12.35 飯田 勝斗 (2) 寝屋川三
5 12.37 小川 亮輔 (2) 泉大津小津
6 12.43 川口 光希 (2) 堺鳳
7 12.45 張間 爽之介 (2) 箕面三

男子2年生 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 虎間 勇樹 (2) 茨木東雲
2 12.20 平林 堅志 (2) 豊中三
3 12.27 安達 悠人 (2) 茨木東
4 12.29 山口 要三 (2) 泉南信達
5 12.39 神高 隼 (2) 箕面一
6 12.40 清水 雄登 (2) 泉大津東陽
7 12.44 日野 天満 (2) 富田林二

男子2年生 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 木村 柊 (2) 堺平井
2 12.11 大重 竜之助 (2) 豊中一
3 12.49 伊藤 優太 (2) 泉佐野長南
4 12.50 中村 太稀 (2) 松原七
5 12.54 宇賀 晃平 (2) 和泉北池田
DNS 富田 真源 (2) 大阪天王寺
DNS 藤井 隆成 (2) 羽曳野峰塚

男子2年生 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 瀬楽 雅斗 (2) 吹田南千里
2 12.28 松本 准典 (2) 泉大津小津
3 12.31 寺本 愛斗 (2) 摂津五
4 12.33 築山真也 (2) 松原四
5 12.37 臣 遼太朗 (2) 吹田青山台
6 12.52 山内 蓮幸 (2) 和泉北池田
7 12.55 岸本 昂己 (2) 堺赤坂台

男子2年生 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 山本 真ノ介 (2) 池田渋谷
2 12.21 中島 聡太 (2) 和泉郷荘
3 12.23 金海 凌太朗 (2) 堺八下
4 12.36 南 政希 (2) 阪南鳥取東
5 12.39 卿田 怜生 (2) 枚方桜丘
6 12.52 森井 伸太郎 (2) 寝屋川三
7 12.81 渡部 惺ノ介 (2) 和泉南池田

男子2年生 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 津島 波瑠 (2) 池田
2 12.32 川口 獅世 (2) 池田渋谷
3 12.33 小川 煌世 (2) 枚方二
4 12.33 東 光春 (2) 大阪墨江丘
5 12.40 丸谷 昊大 (2) 堺深井中央
6 12.64 野沢 蓮 (2) 大阪三国
7 12.70 山田 颯斗 (2) 池田石橋

男子2年生 100m 準決勝

男子2年生 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 遠藤 大介 (2) 吹田一
2 11.56 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
3 11.70 木口 敏毅 (2) 東大阪玉川
4 11.71 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
5 11.82 榎 渚 (2) 枚方長尾
6 11.88 瀬楽 雅斗 (2) 吹田南千里
7 11.90 オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2) 大阪咲くやこの花
8 11.91 堀 泰将 (2) 枚方長尾西

男子2年生 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
2 11.48 松永 颯優 (2) 池田渋谷
3 11.63 寺村 優志 (2) 関大一
4 11.65 前川 瑠偉 (2) 堺五箇荘
5 11.74 渡部 総一郎 (2) 枚方二
6 11.85 古田 智也 (2) 東大阪玉川
7 12.02 富田 煌大 (2) 大阪大正東
高木 思温 (2)

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 遠藤 大介 (2) 吹田一
2 11.42 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
3 11.45 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
4 11.56 松永 颯優 (2) 池田渋谷
5 11.65 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
6 11.69 寺村 優志 (2) 関大一
7 11.78 木口 敏毅 (2) 東大阪玉川
8 11.89 前川 瑠偉 (2) 堺五箇荘

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.17 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
3 11.28 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
4 11.51 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
5 11.75 阿部 拓斗 (3) 吹田片山
6 11.81 中津留 和弥 (3) 大阪旭東
7 12.01 吉田 成那 (3) 大阪新北野
DNS 野田 陸人 (3) 畷学園

男子3年生 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 中田 皓大 (3) 茨木東雲
2 11.37 河村 一郎 (3)
3 11.44 大原 悠生 (3) 大阪阪南
4 11.51 永島 陸 (3) 茨木西
5 11.66 篠原 勇磨 (3)
6 11.68 本田 創大 (3) 堺美原
7 11.68 石丸 行志 (3) 大阪茨田
8 11.73 柿原 竹琉 (3) 東大阪枚岡

男子3年生 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
2 11.19 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
3 11.33 富永 康太郎 (3) 河南
4 11.40 横山 慶太 (3) 大阪淀
5 11.44 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
6 11.62 菅井 颯 (3)
7 11.77 塩屋 風太 (3) 東大阪枚岡
DNS 梶原 遥飛 (3) 堺五箇荘

男子3年生 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 井場 恭介 (3) 高槻一
2 11.57 辻 賢汰 (3) 茨木平田
3 11.68 井上 勝喜 (3) 枚方桜丘
4 11.69 増田 百輝 (3) 茨木東雲
5 11.75 中石 湊 (3) 大阪咲くやこの花
6 11.76 鴨生 珠利 (3) 大阪堀江
小左古 侑也 (3) 泉佐野日根野

男子3年生 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 西田 曹生 (3) 大阪友渕
2 11.62 古屋鋪 海琉 (3) 貝塚一
3 11.67 渡壁 大 (3)
4 11.72 富永 陽水 (3) 枚方桜丘
5 11.75 鈴江 力也 (3) 吹田千里丘
6 12.01 広瀬 裕 (3) 交野二
DNS 榎 哲也 (3) 堺上野芝

男子3年生 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 蓮蔵 真太郎 (3) 堺庭代台
2 11.72 木場 俊輔 (3) 大阪高倉
3 11.75 小谷 優晴 (3) 豊中三
4 11.80 松波 礼 (3) 茨木西
5 11.85 池田 太弛 (3) 八尾大正
6 12.02 田中 翔晏 (3) 富田林三
7 12.26 北野 恭也 (3) 八尾久宝寺

男子3年生 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 高村 悠太 (3) 豊中四
2 11.62 福島 栄太 (3) 吹田佐井寺
3 11.64 藤谷 剛志 (3) 堺宮山台
4 11.72 広江 リシャン (3) 大阪高倉
5 11.72 湊 陽伸 (3) 堺上野芝
6 11.92 池辺 龍馬 (3) 和泉北池田
森田 時矢 (3) 豊中十一

男子3年生 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 大迫 凌玖斗 (3) 畷学園
2 11.68 善定 拓海 (3) 枚方中宮
3 11.77 新居 未来仁 (3) 堺津久野
4 11.82 吉田 都安 (3) 吹田佐井寺
5 11.84 岸田 鋼正 (3) 和泉
6 11.86 荒木 敦祐 (3) 堺登美丘
7 11.86 隅田 輝 (3) 大阪旭陽

男子3年生 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 坂井 颯太 (3) 豊中十四
2 11.90 中村 由弦 (3) 枚方長尾西
3 11.92 浅井 魁斗 (3) 和泉
4 11.93 相沢 飛勝 (3) 大阪茨田
5 12.04 林 翔一郎 (3) 交野三
6 12.11 成瀬 三太 (3) 東大阪新喜多
7 12.11 若松 空良 (3) 大阪淡路

男子3年生 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 三ツ目 陸 (3) 枚方楠葉西
2 11.80 林 楓太郎 (3) 堺浅香山
3 11.87 露谷 悠 (3) 吹田山田東
4 11.90 倉橋 遼希 (3) 茨木西
5 12.11 川原 伸聡 (3) 大阪瑞光
6 12.14 米谷 甚太 (3) 吹田千里丘
7 12.23 栗林 春貴 (3) 堺三国丘

男子3年生 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 池内 優史 (3) 羽曳野河原城
2 11.85 川原 稜太 (3) 羽曳野峰塚
3 11.99 満田 直生 (3) 堺深井
4 12.06 畠山 晴希 (3) 堺南八下
5 12.12 野村 吏玖 (3) 大阪十三
6 12.22 石橋 優介 (3) 蹉ダ
7 12.26 松原 斗亜 (3) 富田林二

男子3年生 100m 準決勝

男子3年生 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
2 11.16 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
3 11.23 中田 皓大 (3) 茨木東雲
4 11.36 富永 康太郎 (3) 河南
5 11.41 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
6 11.50 大原 悠生 (3) 大阪阪南
7 11.58 永島 陸 (3) 茨木西
8 11.61 西田 曹生 (3) 大阪友渕

男子3年生 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.30 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
3 11.32 河村 一郎 (3)
4 11.49 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
5 11.51 横山 慶太 (3) 大阪淀
6 11.61 井場 恭介 (3) 高槻一
7 11.72 大迫 凌玖斗 (3) 畷学園
DNS 前田 明博 (3) 東大阪盾津東

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.04 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
3 11.11 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
4 11.16 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
5 11.22 河村 一郎 (3)
6 11.29 中田 皓大 (3) 茨木東雲
7 11.39 白石 征也 (3) 大阪咲くやこの花
8 11.42 富永 康太郎 (3) 河南

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 東 陸翔 (3) 豊中十五
2 23.07 川又 碧仁 (3) 守口一
3 23.29 加茂 翼 (3) 吹田佐井寺
4 23.35 庄内 克樹 (3) 交野三
5 23.72 西田 煌太 (3) 池田渋谷
6 23.92 川崎 太翔 (3) 堺若松台
7 23.93 中村 真之助 (3) 守口樟風
8 24.07 徳永 宇宙 (3) 和泉光明台

男子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
2 23.08 石川 琉冴 (3) 羽曳野高鷲南
3 23.08 大下 隼 (3) 貝塚四
4 23.40 花桐 駿弥 (3) 茨木西陵
5 23.45 井上 大輝 (3) 大阪菫
6 23.62 玉置 達也 (3) 高石
7 23.76 佐尾 龍輝 (3) 吹田片山
8 23.84 川股 哲瑠 (3) 東大阪上小阪

男子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 植田 圭一 (3) 東大阪盾津東
2 22.98 長谷川 充 (3) 富田林喜志
3 23.16 林 申雅 (3) 堺三原台
4 23.20 志賀 大虎 (3) 摂津四
5 23.76 渡辺 朝陽 (3) 大阪西淀
6 23.81 西口 和希 (3) 茨木平田
7 23.94 前地 那音 (3) 八尾志紀
DNS 芝田 崚人 (3) 枚方桜丘

男子共通 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 中野 威織 (2) 豊中一
2 23.78 上野 佑太朗 (3) 堺日置荘
3 23.95 米田 知真 (3) 大阪新北野
4 24.13 井上 拓海 (2) 大阪西淀
5 24.33 日高 聖天 (3) 泉南西信達
6 24.38 池本 征也 (3) 豊中八
7 24.41 山出 隆太 (3) 貝塚一
8 24.42 小川 唯斗 (3) 東大阪弥刀

男子共通 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 水田 蒼士 (3) 高槻川西
2 24.09 工藤 陸 (3) 大阪今津
3 24.14 上田 修平 (3) 枚方津田
4 24.28 佐々木 馨 (3) 箕面一
5 24.32 松月 倫太郎 (3) 枚方東香里
6 25.05 小西 貴大 (3) 枚方杉
7 25.53 下台 新 (3) 泉南信達
DNS 水川 尚大 (3) 東大阪盾津東

男子共通 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 伊勢脇 陽斗 (3) 東大阪盾津東
2 24.17 山口 颯太 (3) 大阪蒲生
3 24.17 里脇 颯士 (3) 枚方津田
4 24.43 錦見 玲穏 (3) 岸和田土生
5 24.46 西田 陽輝 (2) 羽曳野峰塚
DNS 北垣 拓也 (3) 堺野田
DNS 檀野 友希 (3) 高石高南

男子共通 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 増田 伊吹 (3) 摂津三
2 24.27 森下 翔哉 (3) 関西創価
3 24.28 菅原 翔太 (3) 大阪淀川
4 24.50 田中 和 (3) 富田林三
5 24.61 石川 翔 (3) 摂津五
6 24.64 神谷 陸登 (3) 河内長野南花台
7 24.76 重野 伊吹 (2) 守口庭窪

男子共通 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 泉 奏至 (3) 東大阪新喜多
2 24.01 宮崎 楓太 (3) 高槻柳川
3 24.19 前田 柊 (3) 東大阪盾津
4 24.31 倉田 空昂 (3) 高槻芝谷
5 24.57 久山 秀和 (3) 大阪住吉
6 24.92 山本 大樹 (3) 和泉北池田
DNS 千葉 史也 (3) 大阪天王寺

男子共通 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 笠谷 侑生 (3) 畷学園
2 24.43 中西 翔哉 (3) 大阪蒲生
3 24.44 三村 英人 (2) 近大附
4 24.67 寺下 世成 (3) 河南
5 24.77 中条 晃成 (3) 吹田千里丘
6 24.97 清水 祐良 (3) 豊中十一
7 24.98 伊藤 巧朗 (3) 大阪三稜

男子共通 200m 予選10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 高倉 将 (3) 東大阪若江
2 24.32 信次 一凛 (2) 池田渋谷
3 24.33 竹村 大地 (3) 長野
4 24.43 山野 遥希 (2) 堺深井中央
5 24.54 高須 依瑳 (3) 寝屋川六
6 24.76 横井 心叶 (3) 吹田六
7 25.22 山江 雄人 (3) 大阪瑞光

男子共通 200m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 山内 康輔 (3) 吹田一
2 24.45 寺田 瑛大 (3) 東大阪石切
3 24.49 京免 知輝 (2) 吹田山田
4 24.52 本間 勇作 (3) 枚方楠葉
5 25.01 平田 麦人 (3) 茨木西
6 25.07 西江 吏世 (3) 門真三
7 25.29 三沢 凱星 (2) 豊中十五

男子共通 200m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 北村 和志 (3) 東大阪弥刀
2 24.58 川原 周也 (3) 大阪大正東
3 24.59 大池 直哉 (3) 泉南一丘
4 24.73 植田 太一 (3) 大阪長吉西
5 24.93 村上 光 (3) 柏原国分
DNS 多田 琉人 (3) 寝屋川二
DNS 寺谷 龍介 (3) 豊中十五

男子共通 200m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 向 康介 (3) 和泉
2 24.72 中橋 賢 (3) 大阪加美
3 24.76 金城 裕真 (3) 和泉
4 24.85 森山 勇翔 (3) 大阪春日出
5 24.90 野口 東吾 (2) 東海大附仰星
DNS 大嶺 直永 (3) 交野三
DNS 池本 吏来 (3) 大阪三国

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
2 23.10 石川 琉冴 (3) 羽曳野高鷲南
3 23.14 長谷川 充 (3) 富田林喜志
4 23.21 庄内 克樹 (3) 交野三
5 23.32 大下 隼 (3) 貝塚四
6 23.83 中野 威織 (2) 豊中一
7 23.84 加茂 翼 (3) 吹田佐井寺
DNS 玉置 達也 (3) 高石

男子共通 200m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 川又 碧仁 (3) 守口一
2 23.13 志賀 大虎 (3) 摂津四
3 23.14 林 申雅 (3) 堺三原台
4 23.45 東 陸翔 (3) 豊中十五
5 23.49 花桐 駿弥 (3) 茨木西陵
6 23.55 井上 大輝 (3) 大阪菫
7 23.61 泉 奏至 (3) 東大阪新喜多
DNS 植田 圭一 (3) 東大阪盾津東

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 石川 琉冴 (3) 羽曳野高鷲南
2 22.99 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
3 23.12 川又 碧仁 (3) 守口一
4 23.17 長谷川 充 (3) 富田林喜志
5 23.34 林 申雅 (3) 堺三原台
6 23.36 大下 隼 (3) 貝塚四
7 23.46 志賀 大虎 (3) 摂津四
8 23.59 庄内 克樹 (3) 交野三

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
2 51.69 丸尾 勇人 (3) 枚方二
3 52.78 福永 愛徠 (3) 吹田千里丘
4 53.09 中村 嘉希 (2) 堺月州
5 53.11 井町 翔太 (2) 大阪咲くやこの花
6 53.20 和田 晴人 (3) 羽曳野峰塚
7 56.02 岩本 遥大 (3) 大阪三稜

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 柿塚 良太郎 (3) 美原西
2 51.37 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
3 52.95 富尾 悠斗 (3) 和泉北池田
4 53.71 中垣 優太 (3) 近大附
5 53.82 片山 恵太 (3) 岸和田北
6 53.88 小林 歩稜 (3) 池田
7 54.51 小坂田 偉月 (2) 大阪昭和

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 堀口 恒希 (3) 交野四
2 53.47 丸尾 涼太 (3) 柏原
3 54.03 梅津 青一郎 (3) 関西創価
4 54.14 川内 大育 (3) 羽曳野高鷲南
5 54.19 堀田 陽樹 (2) 大阪蒲生
6 54.45 豊田 太一 (2) 大阪相生
DNS 植木 勇翔 (3) 箕面三

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 水野 翔太 (3) 茨木東雲
2 53.99 井上 静吾 (3) 堺浜寺南
3 54.25 唐谷 彰途 (3) 堺上野芝
4 54.79 美口 和也 (3) 摂津三
5 56.58 橋本 蒼太 (3) 大阪長吉西
6 57.84 中田 晴斗 (3) 貝塚一
DNS 嘉陽 健介 (3) 堺東百舌鳥

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 河嶋 柊冶 (3) 関西創価
2 55.15 森川 晴琉 (3) 島本二
3 55.44 掛屋 晴翔 (2) 吹田佐井寺
4 56.22 竹本 空悟 (3) 泉佐野日根野
5 56.32 栗山 雄斗 (3) 大阪新東淀
6 57.00 鎌倉 知洋 (3) 大阪友渕
7 57.11 桑原 大和 (3) 大阪加美

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 今村 龍妃 (3) 門真三
2 55.04 仲西 晃 (3) 大東深野
3 55.46 越川 颯太 (3) 大阪堀江
4 56.27 中村 陽介 (3) 大阪生野
5 56.37 沢岡 信吾 (3) 堺泉ケ丘東
6 56.52 堀田 雅斗 (2) 大阪旭東
7 56.75 中山 彬 (3) 泉大津小津

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 妹尾 明聖 (3) 堺登美丘
2 57.27 郷上 蓮 (3) 忠岡
3 57.27 森田 多郎 (3) 池田渋谷
4 57.39 山本 和暉 (3) 富田林三
5 57.91 加藤 希理 (2) 大阪歌島
6 58.23 岩崎 歩夢 (2) 高槻川西
7 58.38 中川 翔太 (3)

男子共通 400m 四種競技1組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
2 55.82 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
3 57.29 橋田 照 (2) 堺金岡南
4 58.46 竹村 彗 (3) 大阪文の里
5 1:00.01 吉村 創太 (3) 富田林二
6 1:00.76 吉野 鷹 (2) 富田林二

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.54 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
2 52.06 柿塚 良太郎 (3) 美原西
3 52.09 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
4 52.75 丸尾 勇人 (3) 枚方二
5 52.92 富尾 悠斗 (3) 和泉北池田
6 53.69 福永 愛徠 (3) 吹田千里丘
7 53.98 水野 翔太 (3) 茨木東雲
8 54.73 中村 嘉希 (2) 堺月州

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
2 2:01.24 金谷 拓紀 (3) 蹉ダ
3 2:02.94 中村 幸輝 (3) 枚方長尾西
4 2:03.80 別所 弘規 (3) 豊中三
5 2:03.84 大槻 涼人 (3) 箕面三
6 2:16.53 谷 大輝 (3) 大阪高倉
7 2:21.62 大森 悠斗 (3) 大阪蒲生
DNS 平島 匠 (3) 高槻芝谷

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 上 雄大 (3) 泉佐野日根野
2 2:04.71 奈良 修介 (3) 泉大津東陽
3 2:04.75 北潟 勇平 (3) 関西創価
4 2:05.91 富長 旺一郎 (2) 高槻芝谷
5 2:05.97 中村 光希 (2) 茨木養精
6 2:06.07 安井 駿輔 (3) 枚方
7 2:07.05 野尻 颯太 (3) 大阪文の里
8 2:07.99 木村 治希 (3) 交野三

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.50 小林 篤史 (3) 羽曳野誉田
2 2:05.72 赤田 隼人 (3) 大阪長吉西
3 2:05.74 植野 智貴 (3) 泉南西信達
4 2:07.05 間嶋 寛希 (3) 堺浜寺南
5 2:07.24 石橋 恵多 (3) 堺浅香山
6 2:09.80 隅田 優希 (3) 枚方楠葉
7 2:10.05 増田 良暉 (3) 大阪相生
8 2:11.75 田中 暁都 (3) 大阪新北野

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 宮川 優作 (3) 茨木西陵
2 2:11.73 近藤 大瑶 (2) 関西創価
3 2:12.98 勝 琉斗 (3) 茨木西
4 2:15.32 矢野 尚己 (3) 堺原山台
5 2:15.86 木曽 武臣 (3) 堺平井
6 2:17.11 田中 大稀 (3) 堺浜寺
岡本 壮太 (3) 摂津三
DNS 小椋 悠登 (3) 箕面一

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.95 馬門 孝介 (3) 柏原玉手
2 2:08.34 福田 泰成 (2) 高槻四
3 2:11.37 井ノ上 靖真 (3) 東大阪枚岡
4 2:12.07 西園 真翔 (3) 大阪西淀
5 2:12.19 岩井 晃輝 (3) 東大阪弥刀
6 2:12.73 造座 大輝 (2) 豊中十七
7 2:14.82 高田 温輝 (3) 堺平井

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.02 森本 晃生 (3) 八尾大正
2 2:09.61 矢部 稔也 (3) 寝屋川六
3 2:10.30 佐野 心哉 (3) 茨木平田
4 2:10.75 堀内 裕大 (3) 大阪旭東
5 2:12.55 望月 快風丘 (3) 堺浜寺南
6 2:13.21 福永 一哉 (3) 八尾龍華
7 2:13.47 中嶋 流人 (3) 茨木西

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.57 佐伯 颯真 (2) 島本二
2 2:10.60 愛宕 勇人 (2) 枚方杉
3 2:12.18 小林 勇輝 (3) 高槻一
4 2:13.68 鳥山 月斗 (3) 泉南信達
5 2:16.85 土上 拓真 (3) 八尾久宝寺
6 2:21.84 藤吉 悠士 (3) 大阪我孫子南
長尾 壮一郎 (2) 大阪咲くやこの花

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.42 北岡 創 (3) 岸和田岸城
2 2:11.50 西田 成宇 (3) 吹田佐井寺
3 2:12.68 荊木 淳志 (3) 岸和田土生
4 2:15.40 八木 晧星 (3) 堺三国丘
5 2:15.76 田路 大座 (3) 貝塚一
6 2:15.79 小田前 暁登 (3) 堺浜寺南
7 2:16.22 浦野 凱斗 (3) 大教大池田

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.57 田中 陽斗 (3) 高槻八
2 2:12.17 曽根 凛太朗 (3) 堺八田荘
3 2:12.50 高橋 和也 (3) 大東深野
4 2:13.89 餅 和輝 (3) 堺月州
5 2:14.47 午菴 一貴 (3) 高槻一
6 2:16.89 井原 健介 (2) 枚方中宮
7 2:20.09 ユヌスモハメッド アミン (3) 枚方

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.65 堀内 瑛生 (2) 吹田五
2 2:14.52 梶本 歩希 (3) 佐野
3 2:14.60 根本 悠生 (2) 枚方東香里
4 2:14.84 井上 結翔 (3) 関西大倉
5 2:15.08 板崎 謙佑 (3) 吹田南千里
6 2:15.74 前田 和輝 (3) 堺庭代台
7 2:16.16 山内 瑛詞 (3) 豊中十一

男子共通 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.20 太田 航生 (2) 枚方楠葉
2 2:12.61 中野 空翔 (3) 佐野
3 2:13.70 遠藤 柚希 (2) 高槻阿武野
4 2:14.11 大宝 凌 (3) 大阪今津
5 2:14.47 吉尾 輝 (3) 大阪茨田
6 2:17.44 奥田 悠貴 (3) 四条畷
DNS 奥口 朝陽 (3) 守口大久保

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.74 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
2 2:00.93 別所 弘規 (3) 豊中三
3 2:01.54 北潟 勇平 (3) 関西創価
4 2:02.43 金谷 拓紀 (3) 蹉ダ
5 2:03.38 上 雄大 (3) 泉佐野日根野
6 2:04.26 中村 幸輝 (3) 枚方長尾西
7 2:06.60 大槻 涼人 (3) 箕面三
8 2:07.37 奈良 修介 (3) 泉大津東陽

男子1年生 1500m 予選

男子1年生 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.50 上田 悠輔 (1) 佐野
2 4:41.93 吉住 蒼汰 (1) 寝屋川六
3 4:42.33 仲田 敦一 (1) 高槻柳川
4 4:42.50 金銅 友雅 (1) 泉大津東陽
5 4:43.44 高橋 大悟 (1) 吹田片山
6 4:49.19 迫 悠真 (1) 大阪高倉
7 4:52.74 佃 海碧 (1) 狭山
8 4:55.23 大西 瑠海 (1) 茨木東雲
9 4:55.34 立花 海大 (1) 交野四
10 4:56.45 荒賀 陸仁 (1) 八尾龍華
11 4:56.58 川勝 直生 (1) 交野二
12 4:56.62 上平 大智 (1) 西
13 4:58.16 平谷 琥楠 (1) 枚方二
14 4:58.97 桜井 喬文 (1) 四条畷田原
15 4:59.84 桑水流 和也 (1) 茨木東雲
16 5:01.21 中野 夏希 (1) 交野二
17 5:03.37 信谷 優太 (1) 枚方楠葉
18 5:06.19 森 史進 (1) 守口庭窪
19 5:19.70 中西 拓海 (1) 吹田片山
DNS 藤田 雄太郎 (1) 茨木彩都西

男子1年生 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.40 永野 陽己 (1) 和泉石尾
2 4:43.31 武市 颯太 (1) 大阪墨江丘
3 4:43.43 浮田 惺矢 (1) 高槻八
4 4:43.46 橋本 大空 (1) 高槻阿武野
5 4:45.44 米倉 慶次朗 (1) 茨木西
6 4:49.23 加藤 諒 (1) 茨木西陵
7 4:51.08 森野 大輝 (1) 泉大津誠風
8 4:51.48 黄田 悠賀 (1) 茨木西陵
9 4:56.73 広部 真大 (1) 吹田山田東
10 4:59.82 若菜 宥吾 (1) 池田
11 5:01.74 中尾 惇 (1) 枚方東香里
12 5:02.16 森浦 壱 (1) 堺美原
13 5:02.96 中井 絢也 (1) 豊中十一
14 5:02.99 阿座上 拓巳 (1) 茨木東雲
15 5:03.19 大植 健汰 (1) 能勢
16 5:06.99 直井 綾汰 (1) 交野三
17 5:06.99 黒木 賢心 (1) 和泉北池田
18 5:10.34 松田 航 (1) 豊中三
19 5:12.70 山下 舜弘 (1) 寝屋川六
20 5:27.36 森本 空凛 (1) 畷学園

男子1年生 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.03 桑原 千歳 (1) 交野四
2 4:57.59 垣内 詠太 (1) 枚方楠葉西
3 4:57.95 丘井 俊平 (1) 佐野
4 4:58.48 堀 楓真 (1) 八尾久宝寺
5 4:58.53 秦 幸司 (1) 大阪旭東
6 4:59.36 中村 怜祇 (1) 堺中百舌鳥
7 5:00.95 笠原 伸一朗 (1) 箕面二
8 5:01.48 蔦江 康太 (1) 高槻二
9 5:02.42 野口 蓮斗 (1) 枚方二
10 5:05.80 加藤 元稀 (1) 岸和田久米田
11 5:05.86 宗田 澄海 (1) 岸和田土生
12 5:06.73 佐伯 優伍 (1) 交野三
13 5:09.16 日原 一力 (1) 和泉南池田
14 5:09.28 柳 康介 (1) 羽曳野誉田
15 5:09.95 永吉 真一郎 (1) 泉佐野日根野
16 5:14.92 森脇 武 (1) 大阪旭陽
17 5:15.50 大内 優輝 (1) 豊中十一
18 5:16.26 今枝 聖陽 (1) 泉大津東陽
DNS 甲斐 拓実 (1) 豊中十七

男子1年生 1500m 決勝

男子1年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.65 吉住 蒼汰 (1) 寝屋川六
2 4:34.36 上田 悠輔 (1) 佐野
3 4:34.92 高橋 大悟 (1) 吹田片山
4 4:36.28 橋本 大空 (1) 高槻阿武野
5 4:36.44 永野 陽己 (1) 和泉石尾
6 4:40.03 米倉 慶次朗 (1) 茨木西
7 4:40.23 迫 悠真 (1) 大阪高倉
8 4:40.36 金銅 友雅 (1) 泉大津東陽
9 4:40.88 仲田 敦一 (1) 高槻柳川
10 4:42.19 武市 颯太 (1) 大阪墨江丘
11 4:43.06 浮田 惺矢 (1) 高槻八
12 4:43.68 佃 海碧 (1) 狭山
13 4:45.09 加藤 諒 (1) 茨木西陵
14 4:49.27 黄田 悠賀 (1) 茨木西陵
15 4:53.91 森野 大輝 (1) 泉大津誠風

男子2・3年生 1500m 予選

男子2・3年生 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 屋良 琉星 (3) 大阪淡路
2 4:20.10 浦田 悠生 (3) 和泉北池田
3 4:20.56 植木 崇百 (3) 八尾大正
4 4:20.93 河内 亜颯 (3) 堺中百舌鳥
5 4:20.94 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
6 4:22.03 南部 悠陽 (3) 寝屋川三
7 4:22.22 井手 蒼人 (3) 交野三
8 4:22.55 室田 篤季 (2) 和泉石尾
9 4:22.57 角野 凌誠 (3) 吹田片山
10 4:22.96 木幡 広明 (3) 関西創価
11 4:23.37 森 悠太 (3) 豊中三
12 4:23.92 土出 真佑斗 (3) 大阪三稜
13 4:24.11 島田 大徹 (3) 箕面一
14 4:24.38 木村 晴 (2) 吹田青山台
15 4:26.01 村松 澪 (3) 大阪大宮
16 4:27.36 岸本 莞太 (3) 佐野
17 4:27.77 中川 将太朗 (3) 大阪東我孫子
18 4:29.25 山下 航海 (3) 大東深野
19 4:30.61 万野 七樹 (2) 堺野田
20 4:31.76 東川 瀬空 (3) 和泉石尾
21 4:32.36 島田 侑 (2) 吹田一
22 4:33.61 川勝 有真 (2) 大阪高倉
23 4:34.03 鳥越 勇翔 (3) 大阪瓜破
24 4:34.69 坂尾 海仁 (3) 和泉北池田
25 4:40.89 西田 良太 (2) 大阪相生
26 4:54.65 岸田 一慧 (3) 大阪今市

男子2・3年生 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.19 細川 亮 (3) 佐野
2 4:23.94 坂井 宏彰 (3) 箕面三
3 4:24.97 松本 一希 (3) 堺津久野
4 4:32.17 門脇 大悟 (2) 豊中八
5 4:32.53 中山 駿 (3) 狭山三
6 4:32.79 安村 一真 (3) 茨木太田
7 4:33.34 米田 樹生 (3) 大阪加美
8 4:33.38 中塚 貴嗣 (2) 交野三
9 4:35.92 山内 健太郎 (3) 吹田六
10 4:36.64 万谷 一真 (2) 枚方東香里
11 4:37.32 村岡 凛大 (3) 大阪旭東
12 4:38.47 蟹江 拓翔 (3) 茨木平田
13 4:38.97 山田 拓海 (3) 豊中七
14 4:39.06 山本 琉生 (2) 豊中十五
15 4:39.12 阿波屋 隆 (3) 泉南西信達
16 4:39.30 小久保 貴翔 (3) 枚方東香里
17 4:39.51 寺西 健人 (3) 寝屋川八
18 4:39.78 高藤 夕真 (2) 和泉南池田
19 4:40.35 松田 煌希 (2) 豊中十一
20 4:40.42 山中 英樹 (3) 泉大津誠風
21 4:41.07 松田 駿也 (3) 和泉北池田
22 4:42.02 相田 直紀 (3) 高槻一
23 4:44.77 中沢 亮希 (2) 大阪今市
24 4:44.87 井坂 涼太郎 (2) 泉大津東陽
25 4:46.15 細川 翔貴 (2) 大阪東我孫子
DNS 坂下 逸樹 (3) 泉大津誠風

男子2・3年生 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.84 高木 晴 (2) 田尻
2 4:32.68 森本 竜太 (2) 高槻芝谷
3 4:33.04 森川 智春 (2) 箕面一
4 4:33.04 山形 晃誠 (3) 茨木南
5 4:33.54 辻野 大翔 (3) 堺月州
6 4:33.58 竹口 遼 (2) 和泉北池田
7 4:33.83 柴田 清佑 (3) 東大阪枚岡
8 4:34.89 斎藤 健二郎 (3) 茨木彩都西
9 4:34.94 藤居 嵐 (3) 茨木西
10 4:35.13 三宅 勇輝 (2) 交野一
11 4:37.20 小山 智喜 (2) 枚方一
12 4:37.24 脇坂 耕平 (2) 大阪今市
13 4:39.14 貝 章太郎 (2)
14 4:39.42 丸山 巧翔 (3) 箕面二
15 4:39.52 衣笠 滉翔 (3) 大阪友渕
16 4:39.64 森久保 颯良 (3) 此花
17 4:39.98 桜井 徹平 (3) 豊中十一
18 4:40.59 前川 ハル (3) 茨木東雲
19 4:40.71 津田 悠汰 (3) 四条畷
20 4:41.16 藤井岳 (2) 松原四
21 4:46.00 渡辺 裕也 (3) 交野四
22 4:47.26 森野 裕太 (3) 泉大津誠風
23 4:47.40 佐野 颯人 (3) 羽曳野峰塚
24 4:48.64 大薮 晃平 (3) 泉大津東陽
DNS 新居 真拓 (2) 枚方楠葉

男子2・3年生 1500m 決勝

男子2・3年生 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.23 浦田 悠生 (3) 和泉北池田
2 4:20.00 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
3 4:20.01 植木 崇百 (3) 八尾大正
4 4:20.41 木幡 広明 (3) 関西創価
5 4:21.35 坂井 宏彰 (3) 箕面三
6 4:21.59 角野 凌誠 (3) 吹田片山
7 4:22.25 室田 篤季 (2) 和泉石尾
8 4:22.74 井手 蒼人 (3) 交野三
9 4:23.34 森 悠太 (3) 豊中三
10 4:23.55 南部 悠陽 (3) 寝屋川三
11 4:23.97 細川 亮 (3) 佐野
12 4:24.64 土出 真佑斗 (3) 大阪三稜
13 4:25.67 河内 亜颯 (3) 堺中百舌鳥
14 4:26.76 屋良 琉星 (3) 大阪淡路
15 4:27.55 島田 大徹 (3) 箕面一

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.28 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
2 9:33.12 若林 亮彦 (3) 高槻二
3 9:33.37 城野 尊流 (3) 吹田片山
4 9:35.73 土手 勇志 (2) 柏原桜坂
5 9:40.18 岩谷 和弥 (2) 佐野
6 9:40.84 好井 仁 (3) 柏原桜坂
7 9:42.61 松村 樹志 (3) 茨木西陵
8 9:48.36 浅田 浩太 (3) 佐野
9 9:49.09 福貴 敦 (3) 大阪旭陽
10 9:50.11 中村 夏輝 (2) 枚方東香里
11 9:52.02 伊藤 一優 (2) 豊中九
12 9:52.43 山口 旺雅 (3) 大阪墨江丘
13 9:53.31 北峯 志竜 (3) 長野東
14 9:56.49 安居 竜生 (3) 河南
15 10:02.42 行 星哉 (3) 貝塚三
16 10:04.92 多喜 隼汰 (3) 豊中八
17 10:06.04 高橋 煌太 (3) 大阪東淀
18 10:09.20 松本 夏祁 (2) 枚方東香里
19 10:18.45 安田 健人 (3) 高槻二
20 10:18.61 加藤 吏騎 (2) 豊中八
21 10:24.10 山崎 健大 (3) 堺日置荘
甲斐 暖人 (3) 八尾大正
DNF 梅田 和宏 (3) 貝塚一
DNS 出口 俊介 (3) 堺福泉

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.42 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
2 8:53.03 丸岡 春翔 (3) 佐野
3 8:55.48 岡田 開成 (2) 高槻芝谷
4 8:56.51 平島 匠 (3) 高槻芝谷
5 9:00.82 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
6 9:07.90 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
7 9:10.21 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
8 9:17.06 川崎 颯 (3) 枚方長尾西
9 9:17.55 吉本 良真 (3) 大阪加美
10 9:21.99 杉本 結 (3) 和泉石尾
11 9:25.58 窪田 大翔 (3) 高槻二
12 9:26.85 湯田 陽平兵 (3) 住吉一
13 9:27.10 小蔭 剛 (2) 吹田片山
14 9:27.77 安達 悠雅 (3) 高槻二
15 9:28.58 沢田 勝英 (3) 田尻
16 9:28.61 津島 慶季 (3) 堺浜寺南
17 9:32.14 新家 蒼吾 (3) 茨木西
18 9:33.75 河合 智弘 (2) 枚方津田
19 9:42.63 畠山 拓澄 (3) 和泉北池田
20 9:46.58 楳田 知己 (3) 八尾久宝寺
21 9:48.15 田辺 大翔 (3) 交野三
22 9:50.13 中村 光樹 (3) 大阪今市
23 9:50.57 吉岡 力哉 (3) 和泉石尾
24 10:13.14 三宅 拓海 (3) 堺福泉
DNS 長谷川 優馬 (3) 大阪今市

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.94 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
2 8:58.39 丸岡 春翔 (3) 佐野
3 9:00.18 安達 悠雅 (3) 高槻二
4 9:02.89 岡田 開成 (2) 高槻芝谷
5 9:04.67 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
6 9:05.00 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
7 9:08.07 平島 匠 (3) 高槻芝谷
8 9:16.42 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
9 9:16.52 湯田 陽平兵 (3) 住吉一
10 9:18.77 川崎 颯 (3) 枚方長尾西
11 9:22.44 吉本 良真 (3) 大阪加美
12 9:30.13 杉本 結 (3) 和泉石尾
13 9:30.75 小蔭 剛 (2) 吹田片山
14 9:34.90 沢田 勝英 (3) 田尻
15 9:37.22 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
16 9:42.95 新家 蒼吾 (3) 茨木西
17 9:43.75 津島 慶季 (3) 堺浜寺南
18 9:46.33 窪田 大翔 (3) 高槻二

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.54 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
3 14.72 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
4 15.20 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
5 15.24 迫田 真弥 (3) 大阪淀
6 15.84 原田 涼仁 (3) 高槻
7 15.87 長谷川 椋大 (3) 東大阪若江
8 16.04 山田 明空 (2) 堺上野芝

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 橋本 碧一 (3) 堺月州
2 14.79 石関 佑一朗 (3) 堺月州
3 15.49 上木 天良 (3) 大阪新北野
4 15.68 大場 智裕 (3) 堺三国丘
5 15.87 黒野 夢月紀 (3) 狭山
6 16.14 吉田 倭 (3) 羽曳野高鷲南
7 16.24 山内 政成 (2) 堺三国丘
8 16.96 宮下 涼 (3) 大阪井高野

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 今田 航世 (3) 堺金岡南
2 14.54 西田 涼登 (3) 茨木平田
3 15.05 中島 凛星 (3) 大阪咲くやこの花
4 15.18 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
5 15.58 田中 洸希 (3) 箕面三
6 15.94 坂田 響 (3) 堺津久野
7 16.41 尾形 成梧 (2) 茨木南
DNS 近藤 海月 (3) 堺東百舌鳥

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 山本 凛 (3) 池田
2 16.26 宮田 翔平 (3) 高槻二
3 16.34 土肥 湧太 (3) 和泉南池田
4 16.38 竹内 大和 (2) 堺金岡南
5 16.61 平野 瑠唯 (3) 寝屋川二
DNS 重永 太一 (3) 堺登美丘

男子共通 110mYH(0.914m) 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 加世田 大詩 (3) 堺登美丘
2 16.43 山口 剛叶 (3) 豊中九
3 16.65 沖田 健太朗 (3) 摂津三
4 16.80 太田 遥人 (3) 大阪茨田
5 17.09 桐間 翔流 (3) 堺野田
6 17.13 山田 大輝 (3) 茨木天王
7 17.16 金田 壮平 (2) 池田

男子共通 110mYH(0.914m) 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 内藤 毅 (3) 池田
2 16.64 和田 明成 (3) 大阪高倉
3 16.83 谷垣 優真 (3) 東大阪盾津東
4 16.88 櫛山 魁里 (3) 吹田千里丘
5 17.17 足立 雅典 (2) 東大阪盾津東
6 17.25 小川 航輝 (3) 大阪淀川
7 17.99 天野 広大 (3) 大阪玉出

男子共通 110mYH(0.914m) 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 矢野 湊士 (3) 高槻一
2 17.26 松下 青葵 (3) はびきの埴生
3 17.33 水谷 陽太 (3) 堺大浜
4 17.34 前原 大雅 (3) 堺浅香山
5 17.47 浜岸 漣 (3)
6 17.63 大畑 慶祐 (3) 羽曳野峰塚
7 17.95 芦田 青空 (3) 茨木西

男子共通 110mYH(0.914m) 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 大月 健人 (2) 関西大倉
2 17.20 沖田 颯馬 (3) 大阪高倉
3 17.60 大谷 敬樹 (3) 枚方山田
4 17.74 三木 颯大 (3) 東大阪新喜多
5 17.82 高原 遼 (3) 大阪菫
6 18.14 山本 烈 (2) 堺陵南
7 18.82 藤本 蓮 (3) 守口樟風

男子共通 110mYH(0.914m) 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 法村 真東 (3) 東大阪玉川
2 17.77 斎藤 輝 (2) 枚方東香里
3 18.16 森川 裕太 (3) 大阪旭東
4 18.17 内藤 翔和 (3) 東住吉
5 18.27 吉田 幹久 (3) 茨木天王
6 18.42 木村 優斗 (2) 松原七
7 18.72 三輪 凌央 (3) 東大阪盾津

男子共通 110mYH(0.914m) 四種競技1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
2 15.98 橋田 照 (2) 堺金岡南
3 16.28 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
4 16.31 竹村 彗 (3) 大阪文の里
5 16.58 北野 真爽 (3) 堺南八下
6 17.97 吉村 創太 (3) 富田林二
7 18.11 吉野 鷹 (2) 富田林二

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 今田 航世 (3) 堺金岡南
2 14.80 西田 涼登 (3) 茨木平田
3 14.95 石関 佑一朗 (3) 堺月州
4 15.04 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
5 15.32 大場 智裕 (3) 堺三国丘
6 15.34 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
7 15.35 迫田 真弥 (3) 大阪淀
8 15.68 原田 涼仁 (3) 高槻

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.49 橋本 碧一 (3) 堺月州
3 15.14 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
4 15.39 中島 凛星 (3) 大阪咲くやこの花
5 15.53 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
6 15.53 上木 天良 (3) 大阪新北野
7 15.63 田中 洸希 (3) 箕面三
8 15.90 山本 凛 (3) 池田

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.37 今田 航世 (3) 堺金岡南
3 14.56 橋本 碧一 (3) 堺月州
4 14.62 西田 涼登 (3) 茨木平田
5 14.62 石関 佑一朗 (3) 堺月州
6 14.87 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
7 14.91 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
8 15.41 大場 智裕 (3) 堺三国丘

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
2 43.86 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
3 44.77 旭中
4 45.68 交野三中 交野三
5 46.12 佃中
6 46.53 大阪西淀中 大阪西淀
7 47.43 北池田B 北池田B
池田渋谷中 池田渋谷

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 大阪高倉中 大阪高倉
2 45.19 吹田千里丘中 吹田千里丘
3 45.26 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
4 45.35 茨木平田中 茨木平田
5 45.42 河南中 河南
6 46.62 摂津三中 摂津三
7 47.00 富田林三中 富田林三
DNS 枚方津田中 枚方津田

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.85 茨木東雲中 茨木東雲
2 44.19 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
3 44.94 新北野A 新北野A
4 45.34 堺上野芝中 堺上野芝
5 45.63 大阪淀中 大阪淀
6 45.68 堺五箇荘中 堺五箇荘
7 45.89 畷学園中 畷学園
茨木西中 茨木西

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 和泉中 和泉
2 45.97 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
3 46.03 近大附中 近大附
4 46.81 枚方桜丘中 枚方桜丘
5 46.88 豊中一中 豊中一
6 47.45 大阪菫中 大阪菫
7 49.31 豊中十一B 豊中十一B
泉佐野日根野中 泉佐野日根野

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 守口一中 守口一
2 46.22 枚方楠葉西中 枚方楠葉西
3 46.47 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
4 46.62 大阪井高野中 大阪井高野
5 46.74 大阪茨田中 大阪茨田
6 46.83 豊中十五中 豊中十五
7 47.06 大阪歌島中 大阪歌島
8 48.05 大阪東我孫子中 大阪東我孫子

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 貝塚一中 貝塚一
2 46.84 関西創価中 関西創価
3 47.01 大阪友渕中 大阪友渕
4 47.08 大阪住吉中 大阪住吉
5 47.09 摂津五中 摂津五
6 47.12 寝屋川十中 寝屋川十
7 47.54 岸和田土生中 岸和田土生
DNS 堺東百舌鳥中 堺東百舌鳥

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 吹田片山中 吹田片山
2 46.45 堺平井中 堺平井
3 46.52 茨木天王中 茨木天王
4 47.29 東大阪玉川中 東大阪玉川
5 47.50 富田林二中 富田林二
6 47.74 松原四A 松原四A
7 47.82 枚方四中 枚方四
8 48.19 寝屋川六中 寝屋川六

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 吹田南千里中 吹田南千里
2 47.07 吹田山田中 吹田山田
3 47.48 堺宮山台中 堺宮山台
4 47.56 吹田一中 吹田一
5 47.72 泉南一丘中 泉南一丘
6 47.82 豊中十三中 豊中十三
7 48.05 泉南信達中 泉南信達
8 48.31 貝塚四中 貝塚四

男子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.68 吹田五中 吹田五
2 46.75 枚方長尾中 枚方長尾
3 47.22 堺野田中 堺野田
4 47.32 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
5 47.33 長尾西A 長尾西A
6 49.66 高槻二中 高槻二
城陽中 城陽
DNF 高槻三中 高槻三

男子共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 東大阪新喜多中 東大阪新喜多
2 47.33 大阪松虫中 大阪松虫
3 47.47 大阪十三中 大阪十三
4 47.56 堺登美丘中 堺登美丘
5 47.66 大阪花乃井中 大阪花乃井
6 47.81 大阪瑞光中 大阪瑞光
7 47.96 堺津久野中 堺津久野
DNF 東大阪若江中 東大阪若江

男子共通 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 富田林喜志中 富田林喜志
2 47.14 堺浅香山中 堺浅香山
3 47.42 豊中三中 豊中三
4 47.71 八尾志紀中 八尾志紀
5 47.73 堺三原台中 堺三原台
6 47.76 関大一中 関大一
7 47.88 箕面三中 箕面三
東大阪弥刀中 東大阪弥刀

男子共通 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.89 池田中 池田
2 47.98 高石中 高石
3 48.11 交野四中 交野四
4 48.14 吹田六中 吹田六
5 48.17 柏原国分中 柏原国分
6 48.42 大阪三稜中 大阪三稜
7 48.76 松原七中 松原七
8 49.57 堺八田荘中 堺八田荘

男子共通 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 東大阪盾津中 東大阪盾津
2 47.83 大阪中野中 大阪中野
3 47.97 富田林金剛中 富田林金剛
4 48.02 泉大津小津中 泉大津小津
5 48.86 松原中 松原
6 49.32 箕面一中 箕面一
7 49.75 枚方二中 枚方二
DNS 堺鳳中 堺鳳

男子共通 4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘
2 47.77 寝屋川三中 寝屋川三
3 47.86 堺南八下中 堺南八下
4 48.15 高槻一中 高槻一
5 48.35 大阪天王寺中 大阪天王寺
6 48.57 岸和田北中 岸和田北
八尾成法中 八尾成法
茨木彩都西中 茨木彩都西

男子共通 4×100mR 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 新北野B 新北野B
2 48.02 高槻柳川中 高槻柳川
3 48.09 枚方東香里中 枚方東香里
4 48.13 寝屋川五中 寝屋川五
5 48.19 堺深井中央中 堺深井中央
6 48.60 大阪長吉西中 大阪長吉西
7 48.75 富田林明治池中 富田林明治池
8 48.81 堺長尾中 堺長尾

男子共通 4×100mR 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 茨木養精中 茨木養精
2 47.95 四条畷田原中 四条畷田原
3 48.04 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東
4 48.05 大阪加美中 大阪加美
5 48.15 四条畷中 四条畷
6 48.51 大阪三国中 大阪三国
7 49.19 大阪春日出中 大阪春日出
堺日置荘中 堺日置荘

男子共通 4×100mR 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 堺美原中 堺美原
2 47.65 大阪高津中 大阪高津
3 47.92 八尾高美中 八尾高美
4 47.97 茨木西中 茨木西
5 48.20 高石高南中 高石高南
6 48.56 南池田B 南池田B
7 51.53 大阪玉出中 大阪玉出
8 59.95 柏原玉手中 柏原玉手

男子共通 4×100mR 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 堺浜寺南中 堺浜寺南
2 48.00 清風中 清風
3 48.02 大阪相生中 大阪相生
4 48.11 大阪堀江中 大阪堀江
5 48.45 佐野中 佐野
6 48.72 堺原山台中 堺原山台
7 48.74 長野中 長野
大阪墨江丘中 大阪墨江丘

男子共通 4×100mR 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 高槻中 高槻
2 48.06 豊中九中 豊中九
3 48.30 茨木養精中 茨木養精
4 48.73 守口庭窪中 守口庭窪
5 50.50 高槻芝谷中 高槻芝谷
6 50.56 大阪真住中 大阪真住
DNF 豊中十七中 豊中十七
DNS 晴美台中 晴美台

男子共通 4×100mR 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 豊中十六中 豊中十六
2 48.20 枚方楠葉中 枚方楠葉
3 48.30 枚方中 枚方
4 48.31 大阪生野中 大阪生野
5 48.31 和泉光明台中 和泉光明台
6 48.96 門真五中 門真五
7 49.28 大阪今津中 大阪今津
和泉北池田中 和泉北池田

男子共通 4×100mR 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 高槻八中 高槻八
2 47.82 高槻川西中 高槻川西
3 48.04 東大阪石切中 東大阪石切
4 48.17 島本二中 島本二
5 48.18 和泉中 和泉
6 48.36 八尾上之島中 八尾上之島
7 48.37 羽曳野河原城中 羽曳野河原城
8 48.70 八尾龍華中 八尾龍華

男子共通 4×100mR 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 南池田A 南池田A
2 47.96 茨木西中 茨木西
3 48.43 豊中七中 豊中七
4 49.16 豊中三中 豊中三
5 49.71 大阪新東淀中 大阪新東淀
DNS 枚方中宮中 枚方中宮
DNS 茨木南中 茨木南

男子共通 4×100mR 予選23組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 巽中
2 48.39 深野B 深野B
3 49.19 寝屋川二中 寝屋川二
4 49.25 堺陵南中 堺陵南
5 49.51 豊中四中 豊中四
交野一中 交野一
大阪瓜破中 大阪瓜破

男子共通 4×100mR 予選24組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 大阪淀川中 大阪淀川
2 47.95 大阪大正東中 大阪大正東
3 48.01 深野A 深野A
4 48.75 大阪白鷺中 大阪白鷺
5 49.00 岸和田桜台中 岸和田桜台
6 49.72 緑中
東大阪上小阪中 東大阪上小阪

男子共通 4×100mR 予選25組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 豊中十一中 豊中十一
2 47.16 茨木三島中 茨木三島
3 48.71 柏原中 柏原
4 49.14 長尾西B 長尾西B
5 53.60 枚方杉中 枚方杉
松原四B 松原四B
DNS 阪南鳥取東中 阪南鳥取東

男子共通 4×100mR 予選26組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 和泉信太中 和泉信太
2 49.23 堺赤坂台中 堺赤坂台
3 49.56 守口大久保中 守口大久保
4 49.99 堺美木多中 堺美木多
5 50.32 東海大附仰星中 東海大附仰星
6 50.66 関西大倉中 関西大倉
太子町立中 太子町立

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.59 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 43.93 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
3 44.00 茨木東雲中 茨木東雲
4 44.13 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
5 44.27 大阪高倉中 大阪高倉
6 44.97 旭中
7 45.43 吹田千里丘中 吹田千里丘
8 45.57 新北野A 新北野A

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 堤 郁斗 (3) 堺五箇荘
2 1.88 北田 琉偉 (3) 大阪松虫
3 1.85 斎藤 歩 (3) 柏原玉手
4 1.85 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南
5 1.80 野崎 聖真 (3) 高槻十
6 1.80 中島 陸 (3) 貝塚四
7 1.80 鬼防 京吾 (2) 富田林一
8 1.75 甲斐 陽登 (3) 河南
9 1.75 吉野 太稀 (3)
10 1.75 西村 太那 (3) 堺長尾
11 1.70 一法師 直人 (3) 枚方四
11 1.70 西 邦明 (3) 堺三国丘
13 1.70 中戸 俊哉 (3) 柏原玉手
14 1.65 出口 大空 (3) 大阪淀川
15 1.65 江崎 元 (3) 茨木彩都西
16 1.65 久保 柊 (3) 大阪瓜破
17 1.65 大前 空矢 (3) 堺上野芝
18 1.65 岡本 悠真 (3) 東大阪若江
19 1.65 吉山 千紘 (3) 枚方長尾西
19 1.65 黒田 琥央佑 (2) 大阪茨田
21 1.60 多田 佳恩 (2) 堺五箇荘
22 1.60 楠田 碧 (3) 枚方桜丘
23 1.60 中上 皓仁 (3) 四条畷
23 1.60 川原畑 海人 (2) 枚方桜丘
23 1.60 市村 蓮 (3) 堺宮山台
26 1.60 正木 壮亮 (2) 茨木北
宮田 光之進 (3) 堺上野芝
平田 慎 (3) 富田林三
DNS 中尾 翔気 (3) 大阪茨田
DNS 島田 創志 (3) 茨木西

男子共通 走高跳 四種競技1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
2 1.68 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
3 1.60 吉村 創太 (3) 富田林二
4 1.50 竹村 彗 (3) 大阪文の里
5 1.50 吉野 鷹 (2) 富田林二
6 1.45 橋田 照 (2) 堺金岡南
DNS 北野 真爽 (3) 堺南八下

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 渡辺 瑛斗 (3) 大阪東我孫子
2 3.80 和辻 雄大 (3) 堺五箇荘
3 3.80 富高 歩夢 (3) 茨木西
4 3.60 藤原 佑太 (3) 大阪東我孫子
5 3.50 田中 一聖 (3) 池田
6 3.40 池田 泰我 (2) 茨木西
7 3.20 竹内 啓佑 (3) 大阪旭東
8 3.20 宮崎 颯斗 (3) 堺五箇荘
9 3.00 土居 弘季 (2) 池田
10 2.90 田中 正太郎 (3) 交野二
11 2.80 近村 圭紀 (3) 茨木西
12 2.70 北村 丈一郎 (3) 大東谷川
13 2.60 溝口 浩基 (3) 茨木西
中元 健芽生 (3) 堺陵南

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.45 +0.0 上田 竣貴 (3) 熊取
2 6.23 +1.9 在津 壮真 (3) 大阪墨江丘
2 6.23 +1.8 嶋田 琉生 (3) 東大阪玉川
4 6.18 +1.5 穂積 華 (3) 大阪東淀
5 6.17 +1.3 三沢 陽斗 (3) 豊中十五
6 6.09 +2.0 大垣 昭博 (3) 大阪蒲生
7 6.09 +1.2 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
8 6.03 +2.2 森永 康介 (3) 茨木彩都西
9 6.02 +0.3 金近 東悟 (3) 高槻二
10 5.90 +1.9 宮野 晃輔 (3) 大阪天王寺
11 5.84 +0.5 有田 歩夢 (3) 大阪新北野
12 5.80 -0.4 木山 聡月 (3) 堺泉ケ丘東
13 5.73 +0.8 亀之園 新 (2) 守口一
14 5.65 +1.0 住野 寛汰 (3) 晴美台
15 5.63 +1.5 アグワオンニェ ウォースー チャーリーベイ (3) 大阪咲くやこの花
16 5.59 +0.9 嶽盛 英俊 (3) 堺殿馬場
17 5.49 +0.7 平本 賢生 (3) 四条畷田原
谷口 太一 (2) 大阪十三
DNS 壱崎 樹稀 (3) 枚方津田
DNS 谷野 優大 (3) 大阪咲くやこの花
DNS 阿尾 優成 (3) 枚方楠葉西

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +0.2 磯本 楓太 (3) 堺金岡南
2 6.19 +2.3 脇 崚輔 (3) 大阪十三
3 6.17 +0.5 山本 凌樹 (3) 河南
4 6.13 -0.1 南野 晃太 (3) 寝屋川三
5 6.09 +1.3 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
6 6.08 +2.2 角本 尚也 (2) 蹉ダ
7 6.02 +2.8 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
8 6.00 -0.3 村山 天隆 (3) 大阪西淀
8 6.00 +1.1 永田 琉 (3) 大阪東我孫子
10 5.99 +1.4 左向 達哉 (3) 大阪天満
11 5.98 -0.4 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
12 5.88 +2.0 岡島 雅弥 (3) 枚方楠葉
13 5.86 +0.5 木村 颯志 (3) 堺美木多
14 5.85 +0.4 大橋 勇仁 (3) 茨木平田
15 5.80 +3.1 市木 飛宇 (3) 豊中三
16 5.71 +0.0 藤井 秀伍 (3) 堺長尾
17 5.70 +0.5 石黒 慧 (3) 城陽
18 5.51 +0.2 森下 隆輝 (3) 大阪松虫
19 5.43 +2.3 福本 幸大 (3) 大阪瓜破
20 5.42 -0.4 山田遥斗 (2) 大阪今市
DNS 安田 赳琉 (3) 摂津三

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +0.8 上田 竣貴 (3) 熊取
2 6.55 +1.5 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
3 6.52 +0.9 山本 凌樹 (3) 河南
4 6.22 +1.7 村山 天隆 (3) 大阪西淀
5 6.21 +1.9 森永 康介 (3) 茨木彩都西
6 6.21 +1.1 三沢 陽斗 (3) 豊中十五
7 6.10 +1.0 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
8 6.07 +0.4 南野 晃太 (3) 寝屋川三
9 6.04 +0.9 角本 尚也 (2) 蹉ダ
10 6.04 +2.5 在津 壮真 (3) 大阪墨江丘
11 6.03 +2.0 岡島 雅弥 (3) 枚方楠葉
12 6.02 +1.3 金近 東悟 (3) 高槻二
13 6.01 +1.7 脇 崚輔 (3) 大阪十三
14 6.00 +1.1 永田 琉 (3) 大阪東我孫子
15 5.93 +0.7 穂積 華 (3) 大阪東淀
16 5.92 +0.8 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
17 5.84 +0.9 宮野 晃輔 (3) 大阪天王寺
18 5.83 +0.8 大橋 勇仁 (3) 茨木平田
19 5.80 +1.4 大垣 昭博 (3) 大阪蒲生
20 5.80 +2.0 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
21 5.78 +1.0 磯本 楓太 (3) 堺金岡南
22 5.67 +1.0 左向 達哉 (3) 大阪天満
23 5.65 +1.3 木村 颯志 (3) 堺美木多
24 5.56 +0.7 嶋田 琉生 (3) 東大阪玉川

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 藤井 勇気 (3) 佐野
2 10.85 寺本 時貞 (3) 大阪咲くやこの花
3 10.70 松本 哀聖 (3) 堺大浜
4 10.56 長谷 拓人 (3) 枚方
5 10.48 鈴木 誠貴 (3) 枚方
6 10.22 植田 彪雅 (2) 大阪三稜
7 10.18 北室 晴一 (3) 池田渋谷
8 9.83 西浦 太一 (3) 堺上野芝
9 9.82 吾郷 太一 (3) 高槻柳川
10 9.79 武田 修 (3) 大阪墨江丘
11 9.78 市来 琉斗 (3) 富田林喜志
12 9.44 井上 晴陽 (3) 大阪加美
13 9.28 林 玄太 (3) 交野二
14 9.19 八十島 涼佑 (3) 枚方楠葉
DNS 北尾 吉弘 (3) 桃谷
DNS 飯田 義人 (3) 堺上野芝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.33 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 14.43 泊 瑶平 (3) 豊中十五
3 13.98 立田 弥 (3) 田尻
4 13.22 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
5 12.76 大野 祐介 (3) 大阪三稜
6 12.49 小椋 雅楽 (3) 堺東百舌鳥
7 12.41 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
8 11.77 吉田 そら (3) 堺上野芝
9 11.76 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
10 11.70 赤沢 虎太朗 (3) 大阪東淀
11 11.63 川東 世汰 (3) 東大阪小阪
12 11.26 清水 陽斗 (3) 泉大津小津
13 10.91 中植 輝星 (3) 池田
14 10.86 火置 雅弥 (3) 上宮太子
15 10.52 大野 麟童 (3) 大阪今市
NM 山内 弘稀 (2) 大阪墨江丘

男子共通 砲丸投(5.000kg) 四種競技1組

順位 記録 選手 所属
1 11.63 吉村 創太 (3) 富田林二
2 11.24 吉野 鷹 (2) 富田林二
3 10.89 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
4 10.47 橋田 照 (2) 堺金岡南
5 10.17 竹村 彗 (3) 大阪文の里
6 10.11 北野 真爽 (3) 堺南八下
7 8.08 加勢本 玲世 (3) 茨木天王

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.02 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 14.93 泊 瑶平 (3) 豊中十五
3 14.21 立田 弥 (3) 田尻
4 13.90 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
5 13.30 大野 祐介 (3) 大阪三稜
6 13.11 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
7 12.67 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
8 12.20 赤沢 虎太朗 (3) 大阪東淀
9 12.17 小椋 雅楽 (3) 堺東百舌鳥
10 11.98 清水 陽斗 (3) 泉大津小津
11 11.80 吉田 そら (3) 堺上野芝
12 11.34 川東 世汰 (3) 東大阪小阪

男子奨励 円盤投(1.500kg) 決勝

男子奨励 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.62 川上 蓮太郎 (3) 堺五箇荘
2 36.15 武井 夢叶 (3) 大阪咲くやこの花
3 34.62 上田 晋也 (3) 豊能吉川
4 34.44 藤川 一耀 (3) 羽曳野高鷲南
5 33.68 藤田 尚大 (3) 河南
6 32.48 小原 学 (3) 茨木西
7 32.35 竹内 郁登 (3) 大阪友渕
8 31.96 竹森 直登 (3) 堺五箇荘
9 31.01 竹田 悠真 (3) 大阪花乃井
10 30.64 藤間 丁都 (3) 大東北条
11 29.92 横田 雄一 (3) 堺陵南
12 29.78 酒井 優 (3) 高槻芝谷
13 29.56 杉山 遥晃 (3) 茨木天王
14 28.74 田中 佑樹 (3) 堺殿馬場
15 28.61 南部 健斗 (3) 茨木西
16 27.73 粟田 陸斗 (3) 和泉北池田
17 27.41 千田 隼人 (3) 富田林二
18 27.21 佐藤 諒育 (3) 大阪三国
NM 五藤 海斗 (3) 池田北豊島

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2359 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
2 2344 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
3 2111 橋田 照 (2) 堺金岡南
4 2050 竹村 彗 (3) 大阪文の里
5 1988 吉村 創太 (3) 富田林二
6 1851 吉野 鷹 (2) 富田林二
DNF 北野 真爽 (3) 堺南八下

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
2 13.46 今岡 澄香 (1) 大阪咲くやこの花
3 13.52 良倉 諒子 (1) 島本二
4 13.63 溝口 華 (1) 大阪淀川
5 13.82 小西 流月 (1) 堺五箇荘
6 13.86 福村 和海 (1) 堺月州
7 13.91 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
8 13.96 クリブ マイサ (1) 大阪咲くやこの花

女子1年生 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 13.29 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
3 13.55 大崎 春菜 (1) 枚方四
4 13.66 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
5 14.01 江頭 優菜 (1) 大阪淀
6 14.08 芦高 愛桜 (1) 大阪松虫
7 14.09 寺村 梨那 (1) 貝塚一
DNS 中村 有那 (1) 東海大附仰星

女子1年生 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 久保 紗羽 (1) 和泉南池田
2 13.92 木村 実央 (1) 柏原国分
3 14.14 川野 真凛 (1) 交野三
4 14.18 津沢 明依花 (1) 羽曳野誉田
5 14.21 鳥山 歌恋 (1) 箕面四
6 14.22 小山 麗美 (1) 豊中十一
7 14.28 鎌苅 珠莉 (1) 富田林金剛
DNS 田中 花歩 (1) 阪南鳥取東

女子1年生 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 梅田 萌加 (1) 枚方一
2 14.16 藤井 笑 (1) 高槻七
3 14.27 松村 有季音 (1) 茨木東雲
4 14.27 飴谷 映里 (1) 枚方津田
5 14.43 角村 翼 (1) 大阪新東淀
6 14.60 酒巻 美咲 (1) 泉大津東陽
7 14.91 本間 さやの (1) 岸和田桜台
8 14.92 河野 珠侑 (1) 松原

女子1年生 100m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 松田 美月 (1) 池田北豊島
2 13.92 河内 詩 (1) 枚方楠葉西
3 14.01 矢本 凛夏 (1) 堺金岡南
4 14.07 藤本 実来 (1) 豊中十五
5 14.23 高岡 亜衣 (1) 枚方山田
6 14.59 寺口 舞香 (1) 大阪三稜
DNS 南薗 咲 (1) 枚方杉
DNS 浅井 菜津希 (1) 堺美木多

女子1年生 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 横井 楓 (1) 吹田青山台
2 14.05 伊東 美琉 (1) 茨木西
3 14.10 合沢 舞 (1) 大阪高倉
4 14.12 峰 青那 (1) 四条畷田原
5 14.23 長島 若菜 (1) 茨木養精
6 14.44 小次 妃和 (1) 岸和田土生
7 14.50 日高 温菜 (1) 箕面五
8 14.51 榊 結愛 (1) 摂津三

女子1年生 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 竹田 恵実理 (1) 大阪花乃井
2 14.25 小脇 愛乙 (1) 大阪旭東
3 14.41 大割 七菜子 (1) 豊中九
4 14.52 金銅 悠夏 (1) 羽曳野峰塚
5 14.52 横山 一華 (1) 大阪生野
6 14.68 野田 朱希 (1) 大阪茨田
7 14.70 朝倉 麻衣 (1) 池田
8 14.87 赤木 広子 (1) 堺さつき野

女子1年生 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 上島 夢実 (1) 富田林二
2 14.29 柳田 樹花 (1) 守口八雲
3 14.37 祢勒 芽衣花 (1) 八尾龍華
4 14.39 吉田 千桜 (1) 大阪住之江
5 14.60 至田 有佑実 (1) 富田林藤陽
6 14.65 岡本 姫奈 (1) 茨木南
7 14.77 松本 陽菜 (1) 大阪今津
8 15.35 山下 夏月 (1) 大阪加美

女子1年生 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 石倉 結歌 (1) 茨木平田
2 14.43 石井 夏実 (1) 吹田片山
3 14.44 石川 笑璃 (1) 羽曳野高鷲南
4 14.63 弘川 早紀 (1) 茨木彩都西
5 14.70 小原 星菜 (1) 大阪長吉西
6 14.83 福島 波暖 (1) 大阪三国
7 14.92 岡 優里 (1) 豊中三
8 15.10 二宮 羽衣 (1) 豊中十六

女子1年生 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 高田 知佳 (1) 吹田一
2 14.78 鮫島 杏奈 (1) 四条畷
3 14.84 笹田 あんり (1) 枚方二
4 14.86 池永 しなの (1) 箕面二
5 15.11 梅沢 明 (1) 泉大津小津
6 15.91 川崎 星佳 (1) 堺若松台
DNS 田辺 芽美 (1) 堺浅香山
DNS 白石 さくら (1) 堺陵南

女子1年生 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 松村 綾音 (1) 茨木西陵
2 14.46 松山 千穂 (1) 大阪墨江丘
3 14.47 横山 千晴 (1) 交野四
4 14.54 山沢 空来 (1) 柏原
5 14.64 奥田 美有 (1) 吹田佐井寺
6 14.68 高木 翠里 (1) 茨木北
7 14.92 岸本 美咲 (1) 大東谷川
8 14.92 波戸内 美帆 (1) 堺登美丘

女子1年生 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 沢野 玲奈 (1) 東大阪枚岡
2 14.61 大石 咲心 (1) 大阪夕陽丘
3 14.61 渡部 夢菜 (1) 大阪住吉
4 14.62 高島 凛 (1) 高槻十
5 14.71 舟島 美優 (1) 大阪東我孫子
6 14.72 張野 亜美 (1) 泉佐野日根野
7 14.86 渡辺 萌衣 (1) 関西大倉
8 15.00 古庄 桃子 (1) 堺泉ケ丘東

女子1年生 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 西端 珠希 (1) 交野一
2 14.32 サトル ザラベル (1) 高槻芝谷
3 14.50 下山 あかり (1) 東大阪弥刀
4 14.65 平良 ゆう美 (1) 大阪今市
5 14.86 国司 麻結子 (1) 箕面三
6 14.88 金谷 明莉 (1) 枚方長尾西
7 14.94 高山 紗妃 (1) 島本二
DNS 上山 遥華 (1) 泉南信達

女子1年生 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 浮田 結音 (1) 松原四
2 14.69 新 遼生 (1) 富田林葛城
3 14.94 竹田 もも (1) 富田林喜志
4 15.00 橋本 こころ (1) 大阪新北野
5 15.01 吉田 朱里 (1) 大阪文の里
6 15.03 種村 夢花 (1) 堺宮山台
7 15.16 鈴木 結衣 (1) 茨木太田
DNS 水貝 結愛 (1) 泉南西信達

女子1年生 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 村上 晴香 (1) 高槻二
2 14.59 高野 浬那 (1) 高槻八
3 14.64 谷元 佳恵 (1) 西
4 14.75 古川 遥奈 (1) 吹田古江台
5 14.78 磯田 秋香 (1) 東大阪小阪
6 14.98 中原 みなみ (1) 大阪蒲生
7 15.12 大谷 彩華 (1) 枚方桜丘
8 15.62 北羅 広奈 (1) 堺長尾

女子1年生 100m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 和田 綾香 (1) 枚方中宮
2 14.88 西堂 心菜 (1) 堺月州
3 15.06 野田 千尋 (1) 和泉石尾
4 15.16 増田 瑠菜 (1) 堺平井
5 15.85 岩田 真歩 (1) 守口一
6 15.97 野口 友里奈 (1) 堺庭代台
7 16.37 吉田 愛望 (1) 東住吉
DNS 北村 莉央 (1) 泉佐野新池

女子1年生 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 加納 礼紗 (1) 大阪阪南
2 14.90 石本 心結 (1) 大阪大正東
3 15.35 鈴木 真奈 (1) 茨木三島
4 15.39 黒沢 朝妃 (1) 堺深井中央
5 15.46 奥山 歩華 (1) 高槻三
6 15.47 清水 愛子 (1) 吹田山田
7 15.70 高瀬 俐緒 (1) 岸和田光陽
DNS 中埜 杏莉 (1) 池田渋谷

女子1年生 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 植原 小葵 (1) 大阪菫
2 15.05 前田 里紗 (1) 近大附
3 15.26 本田 沙和椛 (1) 茨木天王
4 15.37 鍵野 葵 (1) 堺野田
5 15.43 池田 恵 (1) 吹田山田東
6 15.65 安居 千夏 (1) 枚方
7 15.71 藤原 咲菜 (1) 和泉北池田
8 16.22 寺岡 夢愛 (1) 堺美原

女子1年生 100m 予選19組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 浜松 すず (1) 高槻一
2 15.03 桑島 夢奈 (1) 堺東百舌鳥
3 15.07 西尾 清花 (1) 富田林明治池
4 15.15 田井 心町 (1) 枚方楠葉
5 15.17 今田 凛 (1) はびきの埴生
6 15.20 岩本 真愛 (1) 柏原玉手
7 15.61 川村 美夕海 (1) 堺南八下
8 16.15 若野 紗也加 (1) 大東深野

女子1年生 100m 予選20組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 妹背 由芽子 (1) 泉佐野三
2 15.54 浅野 璃乃 (1) 大阪天王寺
3 15.63 渡部 咲奈 (1) 池田石橋
4 15.87 三田 桜咲 (1) 大阪井高野
5 15.90 西島 鈴風 (1) 堺津久野
6 15.99 秋田 悠花 (1) 門真五
7 16.14 山口 陽菜 (1) 長野東
DNS 権藤 梨愛 (1) 畷学園

女子1年生 100m 予選21組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 高鳥 佳子 (1) 吹田千里丘
2 15.43 中村 彩香 (1) 高槻柳川
3 15.45 杉村 陽菜 (1) 高槻川西
4 15.80 福田 真央 (1) 東大阪玉川
5 15.94 坂本 結夏 (1) 吹田六
6 16.08 渡部 日菜 (1) 大阪歌島
7 16.71 尾崎 叶芽 (1) 守口庭窪
DNS 外義 美瑠 (1) 堺大浜

女子1年生 100m 予選22組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 前田 優衣 (1) 貝塚四
2 14.38 渡辺 明子 (1) 大教大池田
3 15.03 遠藤 清佳 (1) 豊中十三
4 15.22 伊藤 夢 (1) 豊中十七
5 15.87 松浦 千周 (1) 箕面六
6 16.47 佐野 朝美 (1) 吹田南千里
7 17.73 山根 美優 (1) 泉南一丘
DNS 小田 若菜 (1) 高槻阿武野

女子1年生 100m 予選23組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 中村 希 (1) 縄手
2 15.12 泰地 聖華 (1) 関西創価
3 15.18 谷元 真唯 (1) 守口大久保
4 15.49 原 里菜子 (1) 箕面一
5 16.31 石原 彩璃名 (1) 寝屋川五
DNS 天野 美羽 (1) 島本一
DNS 渡部 恵 (1) 寝屋川六

女子1年生 100m 予選24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 日永 侑亜 (1) 枚方東香里
2 15.10 伊藤 桃佳 (1) 河南
3 15.33 長野 心音 (1) 八尾成法
4 15.57 大岡 千暁 (1) 東大阪新喜多
5 15.78 繁原 梨乃 (1) 八尾高美
6 16.06 山岡 美咲 (1) 東大阪英田
7 16.35 芝原 有華里 (1) 寝屋川九

女子1年生 100m 予選25組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 衣笠 友美 (1) 堺浜寺
2 14.46 杉本 萌果 (1) 堺八田荘
3 14.75 近藤 愛佳 (1) 和泉
4 14.83 西村 和菜 (1) 東大阪石切
5 14.86 玉置 ななみ (1) 堺三国丘
6 15.37 鍛冶屋 さくら (1) 八尾上之島
DNS 西川 愛美 (1) 河内長野西

女子1年生 100m 予選26組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 岩森 夏希 (1) 堺浜寺南
2 14.18 藤田 一花 (1) 晴美台
3 14.52 西松 美衣菜 (1) 堺上野芝
4 14.80 藤井 七海 (1) 堺赤坂台
5 14.90 細川 絢花音 (1) 八阪
6 14.92 山下 亜弥 (1) 大阪天満
7 15.05 宮永 葵生 (1) 富田林一

女子1年生 100m 予選27組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 西久保 朱 (1) 大阪高津
2 14.64 藤井 実代 (1) 大阪堀江
3 14.99 杉原 杏梨 (1) 大阪春日出
4 15.02 川口 凛子 (1) 岸和田岸城
5 15.13 永野 碧 (1) 大阪淀
6 16.12 真田 彩夢 (1) 此花
7 16.16 青木 愛菜 (1) 大阪東淀

女子1年生 100m 予選28組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 松本 遥 (1)
2 14.89 相田 瑛梨香 (1) 大阪西淀
3 15.00 笹部 翠喜 (1) 大阪相生
4 15.35 島中 陽菜 (1) 城陽
5 16.55 栗原 凛 (1) 大阪旭陽
DNS 前奥 梨々子 (1) 大阪真住
DNS 本多 満 (1)

女子1年生 100m 予選29組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 高市 愛笑 (1) 大阪女学院
2 14.92 住田 美咲 (1) 大阪築港
3 14.93 田中 真緒 (1) 大阪大和川
4 15.33 古謝 真奈美 (1) 大阪玉出
5 15.36 中村 綾乃 (1) 関大北陽
6 15.60 井本 真緒 (1) 豊中四
DNS 八木沢 明希穂 (1) 大阪中野

女子1年生 100m 準決勝

女子1年生 100m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 13.37 今岡 澄香 (1) 大阪咲くやこの花
3 13.39 良倉 諒子 (1) 島本二
4 13.56 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
5 13.62 福村 和海 (1) 堺月州
6 13.62 梅田 萌加 (1) 枚方一
7 13.91 河内 詩 (1) 枚方楠葉西
8 13.93 横井 楓 (1) 吹田青山台

女子1年生 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
2 13.25 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
3 13.47 溝口 華 (1) 大阪淀川
4 13.51 大崎 春菜 (1) 枚方四
5 13.78 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
6 13.84 久保 紗羽 (1) 和泉南池田
7 13.87 小西 流月 (1) 堺五箇荘
8 13.92 松田 美月 (1) 池田北豊島

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 12.99 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
3 13.26 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
4 13.47 今岡 澄香 (1) 大阪咲くやこの花
5 13.52 溝口 華 (1) 大阪淀川
6 13.57 良倉 諒子 (1) 島本二
7 13.64 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
8 13.64 大崎 春菜 (1) 枚方四

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 中村 美裕 (2) 島本二
2 12.79 田中 美羽 (2) 堺登美丘
3 12.95 高田 花音 (2) 関大北陽
4 12.99 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
5 13.04 安井 萌 (2) 蹉ダ
6 13.48 有馬 夕莉奈 (2) 岸和田土生
岡 穂香 (2) 池田北豊島
DNS 林 柚寿 (2) 大阪墨江丘

女子2年生 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 森本 海咲希 (2) 守口一
2 12.83 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
3 12.97 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
4 13.12 石本 楓佳 (2) 高槻二
5 13.24 塩地 莉夏 (2) 箕面五
6 13.24 福田 果子 (2) 吹田西山田
7 13.29 寺田 紗華 (2) 茨木三島
8 13.62 渡部 夏奏 (2) 堺上野芝

女子2年生 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 後藤 愛結 (2) 箕面一
2 13.31 久持 由郁 (2) 大阪加美
3 13.38 石山 紗羽 (2) 箕面六
4 13.45 山下 真未 (2) 枚方津田
5 13.49 石黒 香奈 (2) 堺浜寺南
6 13.58 深尾 よあけ (2) 堺野田
7 13.66 能勢 葵 (2) 大阪新東淀
DNS 熊崎 千夏 (2) 茨木西

女子2年生 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 大野 夏希 (2) 河南
2 13.51 安藤 雛音 (2) 大阪茨田
3 13.58 水谷 美結 (2) 大阪歌島
4 13.68 奥野 菜那 (2) 泉大津小津
5 13.72 武内 春菜 (2) 大阪茨田
6 13.83 北川 のどか (2) 太子町立
7 13.97 亀岡 心咲 (2) 豊中三
DNS 中島 泉穂 (2) 池田渋谷

女子2年生 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山村 優奈 (2) 大阪大和川
2 13.65 三上 怜奈 (2) 高石
3 13.74 藤田 凛 (2) 堺月州
4 13.99 足立 真央 (2) 大教大池田
5 14.00 日笠 芽衣 (2) 東大阪弥刀
6 14.12 波多 優奈 (2) 晴美台
7 14.26 高山 海央 (2) 富田林藤陽
DNS 宮脇 楓琉 (2) 豊中十

女子2年生 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 石戸 涼花 (2) 茨木西
2 13.40 山田 真悠子 (2) 大阪女学院
3 13.46 瀬戸 瑞葉 (2) 高槻芝谷
4 13.76 吉村 綺恵 (2) 茨木西
5 13.81 水野 涼音 (2) 豊中十七
6 13.82 高崎 光咲 (2) 堺庭代台
7 13.85 篠部 星渚 (2) 大阪白鷺
8 13.93 岩川 沙央梨 (2) 箕面三

女子2年生 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 柳川 理咲子 (2) 高槻二
2 13.57 庄司 朱里 (2) 茨木西
3 13.69 遠藤 奏 (2) 池田北豊島
4 13.70 井之川 未佑花 (2)
5 13.78 松本 琴佳 (2) 東大阪盾津東
6 13.98 平野 萌衣 (2) 大阪阪南
DNS 西田 心結 (2) 関大一

女子2年生 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 松宮 千夏海 (2) 羽曳野高鷲南
2 13.66 近藤 由梨 (2) 茨木養精
3 13.71 浅田 詩子 (2) 茨木西陵
4 13.77 成願 夕夏 (2) 泉大津誠風
5 13.89 中野 未来 (2)
6 14.02 上ノ山 仁里 (2) 田尻
7 14.12 堀 琴美 (2) 富田林藤陽

女子2年生 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 祖母井 心 (2) 堺五箇荘
2 13.84 岩瀬 花歩 (2) 茨木西陵
3 13.94 近都 愛佳 (2) 大阪住之江
4 13.97 辻 禎世 (2) 堺鳳
5 13.98 山下 桜奈 (2) 八尾龍華
6 14.02 新居 桃奈 (2) 吹田古江台
DNS 佐々木 香凛 (2) 大阪玉出

女子2年生 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 谷口 奈楽 (2) 高槻五領
2 13.76 宮川 栞帆 (2) 高槻芝谷
3 13.81 斗谷 日々希 (2) 堺庭代台
4 13.81 谷村 みらい (2) 松原六
5 13.94 金沢 光咲 (2) 大阪歌島
6 14.01 北川 詩織 (2) 豊中十五
7 14.17 植月 さくら (2) 大教大池田

女子2年生 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 江藤 香弥 (2) 和泉南池田
2 13.68 植木 優衣 (2) 和泉北池田
3 13.74 垣内 未羽 (2) 四条畷
4 13.79 吉良 美香 (2) 関西創価
5 14.00 尾崎 優花 (2) 堺泉ケ丘東
6 14.13 村上 綾香 (2) 枚方山田
松葉 真衣 (2) 富田林二

女子2年生 100m 準決勝

女子2年生 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 森本 海咲希 (2) 守口一
2 12.92 田中 美羽 (2) 堺登美丘
3 13.08 大野 夏希 (2) 河南
4 13.08 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
5 13.13 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
6 13.22 寺田 紗華 (2) 茨木三島
7 13.24 塩地 莉夏 (2) 箕面五
8 13.38 久持 由郁 (2) 大阪加美

女子2年生 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
2 12.65 中村 美裕 (2) 島本二
3 12.93 石本 楓佳 (2) 高槻二
4 13.01 高田 花音 (2) 関大北陽
5 13.02 安井 萌 (2) 蹉ダ
6 13.18 福田 果子 (2) 吹田西山田
7 13.29 後藤 愛結 (2) 箕面一
8 13.47 石戸 涼花 (2) 茨木西

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 中村 美裕 (2) 島本二
2 12.66 森本 海咲希 (2) 守口一
3 12.71 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
4 12.91 田中 美羽 (2) 堺登美丘
5 13.05 大野 夏希 (2) 河南
6 13.09 石本 楓佳 (2) 高槻二
7 13.20 安井 萌 (2) 蹉ダ
8 13.26 高田 花音 (2) 関大北陽

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 田中 佑果 (3) 大阪天王寺
2 12.60 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
3 12.65 北橋 穂波 (3) 茨木養精
4 12.89 岩本 彩李 (3) 大阪咲くやこの花
5 12.93 沢村 美月 (3) 大阪堀江
6 13.08 遠藤 紗葵 (3) 茨木西
7 13.28 砂野 珠唯 (3) 大阪花乃井
DNS 松田 空 (3) 大阪女学院

女子3年生 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 12.48 横張 美結 (3) 高槻二
3 12.63 久野 琴美 (3) 箕面五
4 12.65 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
5 12.78 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
6 12.97 有馬 紗彩 (3) 松原
7 13.08 小田 海月愛 (3) 枚方中宮
8 13.22 上岡 優季乃 (3) 豊中三

女子3年生 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
2 12.34 松田 杏 (3) 大阪女学院
3 12.60 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
4 12.81 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
5 12.97 池田 咲希 (3) 枚方一
6 13.07 高橋 このか (3) 茨木養精
7 13.11 益田 結以 (3) 堺平井
8 13.16 東野 七月葉 (3) 堺五箇荘

女子3年生 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 岩崎 一羽 (3) 大阪新北野
2 13.29 岡田 日毬 (3) 吹田一
3 13.30 永田 佐和 (3) 箕面二
4 13.30 金光 莉緒 (3) 大阪旭東
5 13.31 山口 祐羽里 (3) 堺野田
6 13.34 綿田 喜代 (3) 茨木東
7 13.38 早川 きずな (3) 吹田南千里
DNS 江沢 美雪 (3) 池田渋谷

女子3年生 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 島村 彩音 (3) 枚方山田
2 13.22 池田 陽和 (3) 和泉南池田
3 13.27 金山 涼羽 (3) 吹田六
4 13.29 長谷川 叶月 (3) 泉大津小津
5 13.53 武藤 みずき (3) 交野一
6 13.54 福村 友芽 (3) 大教大池田
7 14.07 古川 一華 (3) 枚方桜丘
DNS 小嶋 夕夏 (3) 茨木東雲

女子3年生 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山本 美咲 (3) 堺五箇荘
1 13.21 板谷 沙耶 (3) 茨木三島
3 13.61 野田 えり華 (3) 大阪瓜破
4 13.62 柳田 涼音 (3) 交野三
5 13.69 宮城 ゆい (3) 堺登美丘
6 13.71 森脇 実咲季 (3) 豊中十一
7 13.90 井村 優華 (3) 豊中四
8 13.93 副島 佳乃 (3) 和泉南池田

女子3年生 100m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 多田 悠未 (3) 堺五箇荘
2 13.22 川島 瑚子 (3) 東大阪盾津東
3 13.28 永田 絢菜 (3) 島本二
4 13.35 山本 菜摘 (3) 豊中十五
5 13.39 越田 千晴 (3) 枚方二
6 13.40 鶴谷 咲月 (3) 摂津四
7 13.99 宮内 香乃 (3) 東大阪英田
DNS 中田 あずは (3) 堺金岡北

女子3年生 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 種村 愛 (3)
2 13.65 大矢 香凛 (3) 大阪天王寺
3 13.65 伊佐 皇鈴 (3) 八尾高美
4 13.74 西谷 陽夏 (3) 蹉ダ
5 13.89 山中 悠来 (3) 大阪淀川
6 14.08 吉田 有花 (3) 羽曳野誉田
7 14.21 岡田 みなみ (3) 八尾志紀

女子3年生 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 杢三 ひまり (3) 堺上野芝
2 13.57 野間 千永 (3) 太子町立
3 13.59 渡辺 美彩稀 (3) 蹉ダ
4 13.68 佐々木 輝 (3) 茨木西
5 13.79 林田 永愛 (3) 高槻阿武野
6 13.91 大沼 愛佳 (3) 大阪三国
7 14.38 佐伯 花梨 (3) 豊中十一

女子3年生 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 山田 毬華 (3) 蹉ダ
2 13.77 安川 優奈 (3) 畷学園
3 13.86 平井 夢華 (3) 池田渋谷
4 13.96 片桐 真歩 (3) 和泉北池田
5 14.02 小笠原 柚菜 (3) 池田渋谷
6 14.05 中村 茅那 (3) 富田林二
DNS 山野 陽生 (3) 高石

女子3年生 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 谷口 夏梨 (3) 大阪十三
2 13.69 高橋 美羽 (3) 大阪大和川
3 13.74 都 萌々菜 (3) 四条畷
4 13.88 後藤 花音 (3) 大阪相生
5 13.96 高山 実咲希 (3) 大阪住吉
6 14.10 本田 芽生 (3) 岸和田久米田
7 14.15 内田 もも (3) 池田渋谷

女子3年生 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 徳原 要 (3) 大阪今津
2 13.86 近藤 心響 (3) 堺泉ケ丘東
3 13.91 市居 由菜 (3) 枚方津田
4 14.01 倉本 真妃 (3) 忠岡
5 14.10 三谷 愛佳 (3) 高槻一
6 14.55 福井 舞花 (3) 池田石橋
DNS 角田 美友紀 (3) 箕面六

女子3年生 100m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 西原 愛栞 (3) 茨木彩都西
2 13.70 片岡 咲結 (3) 蹉ダ
3 13.85 飯田 凛 (3) 吹田一
4 14.00 鳥井 実怜 (3) 豊中四
5 14.03 土田 真由 (3) 吹田一
6 14.09 真下 智帆 (3) 大阪阪南
DNS 小森 友里名 (3) 堺金岡北

女子3年生 100m 準決勝

女子3年生 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
2 12.35 横張 美結 (3) 高槻二
3 12.51 田中 佑果 (3) 大阪天王寺
4 12.52 久野 琴美 (3) 箕面五
5 12.62 北橋 穂波 (3) 茨木養精
6 12.78 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
7 12.90 有馬 紗彩 (3) 松原
8 13.05 岩本 彩李 (3) 大阪咲くやこの花

女子3年生 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 12.49 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
3 12.54 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
4 12.61 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
5 12.79 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
6 12.80 池田 咲希 (3) 枚方一
7 12.89 沢村 美月 (3) 大阪堀江
DNS 松田 杏 (3) 大阪女学院

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
2 12.58 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
3 12.67 横張 美結 (3) 高槻二
4 12.79 久野 琴美 (3) 箕面五
5 12.80 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
6 12.82 田中 佑果 (3) 大阪天王寺
7 12.91 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
8 13.00 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺

女子1年生 800m 予選

女子1年生 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.16 熊埜御堂 里奈 (1) 枚方楠葉西
2 2:31.40 藤井 愛子 (1) 箕面一
3 2:31.77 福富 美桜 (1) 高槻八
4 2:38.16 弓崎 理緒 (1) 豊中十一
5 2:38.46 石山 恵美 (1) 泉佐野新池
6 2:41.52 森本 帆香 (1) 豊中十一
7 2:42.09 稲葉 ひかり (1) 吹田三
8 2:46.75 祐仙 彩妃 (1) 泉大津東陽

女子1年生 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.17 宮本 真央 (1) 枚方楠葉西
2 2:31.99 佐々木 乃愛 (1) 大阪墨江丘
3 2:32.63 岩本 蓮杏 (1) 泉大津誠風
4 2:32.87 反保 美雅 (1) 枚方二
5 2:33.38 西坂 穂乃佳 (1) 箕面三
6 2:33.77 谷 菜々花 (1) 晴美台
7 2:36.46 山村 弥央 (1) 泉大津誠風
8 2:36.54 園田 未海 (1) 吹田片山

女子1年生 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.57 伊藤 綾乃 (1) 和泉光明台
2 2:31.34 黒木 優依 (1) 大東諸福
3 2:33.20 若井 瑠菜 (1) 堺南八下
4 2:33.83 片山 とわ (1) 泉大津東陽
5 2:34.05 永井 美結 (1) 高槻二
6 2:38.32 松谷 実莉 (1) 堺福泉
7 2:38.71 谷 萌々花 (1) 晴美台
8 2:40.82 細谷 明日香 (1) 吹田佐井寺

女子1年生 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.41 糀谷 桜 (1) 枚方一
2 2:33.73 上野 美羽 (1) 堺登美丘
3 2:35.04 大石 天 (1) 交野二
4 2:35.56 下野 七彩 (1) 枚方東香里
5 2:36.13 斎藤 美桜 (1) 大東深野
6 2:36.49 青山 希愛 (1) 枚方中宮
7 2:37.77 太田 沙碧 (1) 長野東

女子1年生 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.69 上村 凛子 (1) 大阪咲くやこの花
2 2:38.12 中村 絢芽 (1) 摂津五
3 2:38.51 祢宜元 美月 (1) 松原四
4 2:39.02 伴 茜音 (1) 吹田片山
5 2:41.79 山田 優希 (1) 守口庭窪
6 2:42.90 嶋岡 美緒 (1) 豊中十一
7 2:51.38 加藤 怜奈 (1) 大東深野

女子1年生 800m 決勝

女子1年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.59 伊藤 綾乃 (1) 和泉光明台
2 2:26.47 宮本 真央 (1) 枚方楠葉西
3 2:26.77 佐々木 乃愛 (1) 大阪墨江丘
4 2:27.80 熊埜御堂 里奈 (1) 枚方楠葉西
5 2:29.25 黒木 優依 (1) 大東諸福
6 2:32.49 藤井 愛子 (1) 箕面一
7 2:32.80 岩本 蓮杏 (1) 泉大津誠風
8 2:32.89 福富 美桜 (1) 高槻八

女子2・3年生 800m 予選

女子2・3年生 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.98 上山 友美恵 (3) 高石高南
2 2:26.52 安田 優菜 (3) 泉大津東陽
3 2:27.38 松本 磨奈 (3) 堺浜寺南
4 2:29.55 田畑 日陽里 (3) 柏原
5 2:29.97 福田 心華 (3) 貝塚三
6 2:33.14 松宮 ののか (2) 大阪今市
7 2:34.93 梅本 采希 (3) 東大阪弥刀
8 2:37.96 大和 愛佳 (2) 帝塚山泉ケ丘

女子2・3年生 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.16 西沢 茉鈴 (3) 泉大津誠風
2 2:18.09 向井 友希 (2) 田尻
3 2:24.71 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
4 2:25.74 野上 菜那 (2) 松原
5 2:26.03 久保 里紗子 (3) 吹田千里丘
6 2:26.66 三輪 真奈未 (3) 池田渋谷
7 2:34.68 竹元 万結 (3) 大阪旭東
8 2:43.23 藤井 遥可 (3) 箕面二

女子2・3年生 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.89 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
2 2:17.86 塩原 希梨 (3) 守口八雲
3 2:20.92 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
4 2:23.61 穂積 莉子 (2) 枚方二
5 2:25.56 永田 夕依 (2) 池田
6 2:28.50 佐野 羽奏 (3) 茨木養精
7 2:28.60 川辺 莉子 (3) 堺美木多
DNS 堀切 彩花 (2) 吹田三

女子2・3年生 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.74 木村 はな (2) 蹉ダ
2 2:31.05 中川 仁湖 (3) 守口大久保
3 2:34.27 石井 真央 (2) 大阪夕陽丘
4 2:35.36 谷川 陽菜 (2) 箕面三
5 2:36.11 池田 奈央 (2) 箕面六
6 2:37.40 片岡 向日葵 (2) 守口庭窪
7 2:37.47 中森 陽香 (2) 箕面一
DNS 上向 麻瑚 (2) 和泉北池田

女子2・3年生 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.54 下大迫 葉里 (2) 大東深野
2 2:31.03 平田 紗彩 (2) 高槻三
3 2:32.20 泉野 花菜 (3) 堺金岡南
4 2:34.16 向井 莉衣南 (2) 堺野田
5 2:35.42 中本 こころ (2) 堺中百舌鳥
6 2:36.10 上野 葵 (3) 大阪墨江丘
7 2:37.81 林 歩希 (2) 四条畷西
8 2:37.91 福田 瑞樹 (3) 茨木東雲

女子2・3年生 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.33 中島 愛里菜 (2) 貝塚三
2 2:30.61 昼馬 和芭 (2) 泉佐野日根野
3 2:30.87 黒崎 結楽 (2) 堺泉ケ丘東
4 2:33.83 大北 佳怜 (2) 大阪菫
5 2:35.41 岡部 奈月 (3) 吹田佐井寺
6 2:37.94 藤原 暖子 (3) 和泉石尾
7 2:50.25 山本 奈歩 (3) 大阪東我孫子
DNS 村上 憂姫 (2) 大阪加美

女子2・3年生 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.49 奥野 夏碧 (3) 枚方渚西
2 2:30.58 永畑 森花 (2) 茨木東雲
3 2:34.80 中島 伊織 (2) 堺庭代台
4 2:37.41 奥田 優希 (3) 枚方一
5 2:38.77 寺井 愛海 (3) 大阪天王寺
6 2:39.12 寺田 優芽 (3) 吹田佐井寺
7 2:39.95 稲垣 結衣 (3) 岸和田土生
DNS 高原 あゆ (3) 枚方長尾西

女子2・3年生 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.12 前田 明咲 (2) 田尻
2 2:32.25 影山 侑希乃 (2) 箕面一
3 2:34.28 衣川 夏帆 (3) 東大阪盾津
4 2:35.59 広野 ひなた (3) 晴美台
5 2:37.16 原沢 愛香 (3) 泉南信達
6 2:38.09 田中 寿 (2) 東大阪石切
7 2:38.16 綾井 菜摘 (3) 大阪新北野
8 2:38.71 草野 湖子 (3) 大阪中野

女子2・3年生 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.75 ジュン 娜来 (2) 羽曳野峰塚
2 2:37.59 梅川 瑞希 (3) 豊中三
3 2:38.24 中西 小春 (2) 堺庭代台
4 2:38.98 保坂 晴香 (3) 八尾龍華
5 2:40.35 天 陽菜乃 (2) 豊中十四
6 2:41.68 松嶋 古都子 (3) 泉佐野日根野
7 2:46.44 藤村 萌花 (2) 泉大津東陽
8 2:49.31 隈井 結奏 (2) 大教大池田

女子2・3年生 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.56 泉 桃夏 (2) 大阪女学院
2 2:34.69 小島 優乃 (3) 豊中十六
3 2:34.74 峰 明香里 (3) 蹉ダ
4 2:35.53 平田 彩夏 (2) 高槻三
5 2:35.86 竹内 愛留 (2) 堺鳳
6 2:37.98 藤川 愛子 (2) 堺美原
7 2:38.92 松村 夏穂 (3) 東大阪英田
DNS 片岡 和笑菜 (2) 守口庭窪

女子2・3年生 800m 決勝

女子2・3年生 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 西沢 茉鈴 (3) 泉大津誠風
2 2:18.13 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
3 2:18.30 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
4 2:18.37 塩原 希梨 (3) 守口八雲
5 2:19.09 向井 友希 (2) 田尻
6 2:24.42 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
7 2:26.15 上山 友美恵 (3) 高石高南
8 2:27.05 穂積 莉子 (2) 枚方二

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 松田 杏 (3) 大阪女学院
2 26.75 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
3 26.99 松本 夢瑠 (2) 大阪相生
4 27.02 林 佳菜子 (3) 関西創価
5 27.15 浅川 碧海 (3) 吹田片山
6 27.41 稲田 結日 (3) 枚方杉
7 27.52 渡辺 七海 (3) 東海大附仰星
DNS 佐藤 愛佳 (3) 豊中十一

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 26.29 中谷 涼香 (3) 河南
3 26.75 小沢 有希乃 (2) 吹田六
4 26.87 森口 真帆 (3) 茨木西陵
5 26.97 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
6 27.65 山脇 萌恵 (3) 池田渋谷
7 27.67 栗原 愛 (3) 高槻
8 27.91 内山 澄玲 (2) 大阪今市

女子共通 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 松田 空 (3) 大阪女学院
2 25.73 浅田 真子 (2) 大阪天王寺
3 26.20 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
4 26.88 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
5 27.35 永野 麗空 (3) 大阪今市
6 27.52 川崎 夏実 (3)
7 27.81 木戸 万友美 (3) 豊中三
DNS 佐藤 萌菜 (2) 茨木北

女子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 山下 未来瑠 (3) 吹田南千里
2 27.59 明石 弥那美 (3) 城陽
3 27.81 福井 桃香 (3) 和泉北池田
4 27.82 友田 茉緒 (3) 大阪三稜
5 28.02 小倉 千優 (3) 島本二
6 28.10 梶 莉央 (3) 吹田一
7 28.19 大久保 春奈 (3) 柏原
8 28.59 井上 真理子 (2) 大教大池田

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 永井 詩織 (3) 関大一
2 27.40 中井 媛香 (3) 八尾志紀
3 27.55 竹市 有希 (3) 池田渋谷
4 27.98 笹田 莉生 (3) 枚方三
5 28.05 谷村 沙綾 (3) 富田林二
6 28.50 西川 想 (2) 大阪加美
DNS 岡本 彩花 (3) 堺金岡北

女子共通 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 藤田 愛梨 (3) 豊中九
2 27.94 外山 楓 (3) 羽曳野高鷲南
3 28.12 寺本 結 (2) 大阪女学院
4 28.19 飯島 穂 (2) 東大阪玉川
5 28.45 田中 冴花 (3) 東大阪英田
6 28.62 浜中 愛沙 (3) 交野一
7 28.76 佐々木 琉羽 (3) 交野一

女子共通 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 川口 知夏 (3) 富田林藤陽
2 28.41 滝本 千裕 (3) 柏原国分
3 28.63 及川 美桜 (2) 豊中三
4 28.64 藤井 響子 (3) 堺野田
5 28.83 筒井 茉尋 (3) 箕面六
6 29.01 田中 穂乃花 (3) 吹田六
7 29.77 湯川 美羽 (3) 松原四

女子共通 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 武田 栞奈 (3) 堺浜寺南
2 28.12 松川 愛奈 (2) 枚方楠葉西
3 28.26 浅井 祐香 (2) 枚方
4 28.40 坂口 柚葉 (3) 枚方二
5 28.41 近沢 亜海 (2) 豊中三
6 28.56 北川 真悠 (2)
7 29.16 鄭 有珍 (3) 大阪高津

女子共通 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 宮内 梨帆 (2) 和泉南池田
2 28.46 植野 希実 (2) 堺さつき野
3 28.60 牛谷 実椰 (3) 大阪新北野
4 28.93 竹田 奈々子 (2) 柏原玉手
5 29.10 榎並 咲彩 (3) 守口庭窪
6 29.19 辻本 朋紀 (2) 守口大久保
高橋 杏奈 (2) 東大阪玉川

女子共通 200m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 徳原 春菜 (3) 羽曳野峰塚
2 28.78 岡本 京花 (3) 守口大久保
3 28.79 上久 ちひろ (3) 大阪築港
4 28.99 川上 穂華 (3) 大阪茨田
5 29.12 村山 夢希 (3) 大阪新東淀
6 29.31 西谷 美空 (2) 堺津久野
7 29.46 落合 優萌 (3) 堺赤坂台

女子共通 200m 四種競技1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
2 28.50 高木 さき音 (2) 大阪三稜
3 29.29 和田 真友香 (3) 堺金岡南
4 29.42 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
5 29.74 谷村 桃 (3) 蹉ダ

女子共通 200m 四種競技2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 27.85 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 28.45 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
4 28.54 豊田 楓 (2) 富田林二
5 28.77 渡部 光 (3) 大阪三稜
6 30.25 岡崎 心春 (3) 富田林二

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 浅田 真子 (2) 大阪天王寺
2 26.21 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
3 26.89 林 佳菜子 (3) 関西創価
4 26.94 森口 真帆 (3) 茨木西陵
5 27.00 松本 夢瑠 (2) 大阪相生
6 27.15 小沢 有希乃 (2) 吹田六
7 27.16 永井 詩織 (3) 関大一
DNS 松田 空 (3) 大阪女学院

女子共通 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 松田 杏 (3) 大阪女学院
2 26.15 中谷 涼香 (3) 河南
3 26.39 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
4 26.78 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
5 26.86 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
6 27.12 永野 麗空 (3) 大阪今市
7 27.27 浅川 碧海 (3) 吹田片山
DNS 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 松田 杏 (3) 大阪女学院
2 25.70 浅田 真子 (2) 大阪天王寺
3 26.07 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
4 26.21 中谷 涼香 (3) 河南
5 26.77 林 佳菜子 (3) 関西創価
6 26.80 宮内 真桜 (3) 高槻芝谷
7 26.87 大浦 菜緒 (3) 堺浅香山
8 27.19 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.81 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘
2 4:39.21 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
3 4:39.38 近藤 和 (3) 吹田佐井寺
4 4:42.11 水本 佳菜 (3) 羽曳野峰塚
5 4:48.03 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
6 4:49.12 山東 結莉 (3) 吹田片山
7 4:49.34 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
8 4:51.68 白川 朝陽 (2) 枚方一
9 4:52.21 坪倉 緋織 (3) 泉大津誠風
10 4:53.43 清水 つばさ (3) 佐野
11 4:55.09 原田 彩花 (2) 吹田片山
12 4:55.90 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
13 4:58.32 浦田 美咲 (2) 泉大津誠風
14 4:59.37 滝井 空良 (2) 池田
15 5:00.38 原田 凛果 (3) 田尻
16 5:00.72 関 愛子 (3) 大教大池田
17 5:04.81 平野 真衣 (3) 大阪新北野
18 5:07.13 川瀬 由佳乃 (3) 交野二
19 5:09.80 前野 結香 (2) 大阪女学院
20 5:10.49 青沼 明生 (3) 大阪今市
DNS 佐藤 未来 (3) 大阪大和川

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.17 白浜 桜花 (2) 柏原
2 4:57.81 武田 真音 (3) 枚方桜丘
3 5:00.44 野上 菜都 (3) 田尻
4 5:01.84 横山 美月 (2) 大阪墨江丘
5 5:02.63 室山 実優 (2) 枚方桜丘
6 5:02.67 笠谷 枇菜 (2) 茨木東
7 5:04.11 前田 夏歩 (3) 泉大津誠風
7 5:04.11 増井 瑞姫 (3) 羽曳野誉田
9 5:04.92 諸岡 あゆみ (3) 枚方杉
10 5:08.71 舛本 来羽 (2) 田尻
11 5:09.90 田中 彩貴 (3) 羽曳野峰塚
12 5:12.66 室山 真優 (2) 枚方桜丘
13 5:13.14 山田 桜 (3) 田尻
14 5:14.87 福田 美華 (3) 貝塚三
15 5:15.50 稲城 智花 (3) 茨木養精
16 5:20.33 山田 ことは (3) 和泉石尾
17 5:21.87 古岡 真緒 (3) 堺泉ケ丘東
18 5:25.48 上本 和未 (3) 豊中三
DNS 崎村 優 (3) 豊中十一
DNS 藤原 歩実 (3) 堺長尾
DNS 高橋 茉夏 (2) 縄手

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.62 新山 心友 (3) 吹田古江台
2 5:03.06 舛本 未来 (2) 田尻
3 5:06.14 八汐 凛乃 (3) 大阪三稜
4 5:07.54 吉本 出海 (3) 止々呂美
5 5:08.58 熊谷 優子 (2) 吹田青山台
6 5:09.09 辻本 彩世 (2) 吹田山田東
7 5:09.76 岩見 理咲 (2) 茨木東雲
8 5:10.77 玉川 千紘 (2) 堺泉ケ丘東
9 5:11.16 森田 心 (2) 茨木養精
10 5:12.55 沢田 奈見 (3) 高槻芝谷
11 5:12.58 神田 直子 (3) 吹田南千里
12 5:13.14 山下 咲希 (2) 枚方楠葉
13 5:15.60 北村 直緒 (2) 八尾龍華
14 5:16.42 和田 奈弓 (2) 吹田六
15 5:16.60 吉田 彩恵 (3) 堺登美丘
16 5:17.22 安盛 遥海 (3) 高槻芝谷
17 5:17.87 牧野 花子 (3) 茨木彩都西
18 5:18.47 品川 藍空 (3) 田尻
19 5:22.08 妻屋 佳恋 (3) 高槻芝谷
DNS 吉岡 葉菜 (2) 東大阪石切
DNS 石川 彩陽 (3) 池田渋谷

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.99 高原 華凛 (2) 大阪高倉
2 5:12.74 佐野 綺咲 (2) 大阪相生
3 5:13.54 斎藤 なごみ (3) 泉大津東陽
4 5:15.62 佐合 栞 (3) 和泉南池田
5 5:16.11 永岡 くう (3) 守口一
6 5:17.09 牛迫 莉瑚 (3) 池田
7 5:17.52 早川 知沙 (3) 田尻
8 5:18.05 中塚 梨 (3) 和泉南松尾はつが野学園
9 5:19.43 桑口 華 (3) 岸和田土生
10 5:19.53 北井 莉瑚 (3) 泉大津東陽
11 5:19.92 山田 涼香 (3) 箕面二
12 5:22.12 池谷 彩 (3) 茨木養精
13 5:25.59 足立 望萌 (2) 大阪咲くやこの花
14 5:27.13 鈴木 舞香 (3) 大阪加美
15 5:27.80 大畑 ちさと (3) 大阪蒲生
16 5:28.25 藤原 朱音 (3) 豊中十一
17 5:28.90 林 美里 (3) 和泉信太
大嶋 梨花 (3) 和泉北池田
宮崎 鈴果 (3) 大阪墨江丘
飯田 百々花 (2) 池田

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.44 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘
2 4:40.58 近藤 和 (3) 吹田佐井寺
3 4:40.68 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
4 4:41.87 水本 佳菜 (3) 羽曳野峰塚
5 4:44.80 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
6 4:45.17 山東 結莉 (3) 吹田片山
7 4:48.99 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
8 4:50.09 坪倉 緋織 (3) 泉大津誠風
9 4:51.89 白川 朝陽 (2) 枚方一
10 4:54.46 原田 彩花 (2) 吹田片山
11 4:54.83 白浜 桜花 (2) 柏原
12 4:57.67 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
13 5:01.24 浦田 美咲 (2) 泉大津誠風
14 5:06.22 清水 つばさ (3) 佐野
15 5:12.20 武田 真音 (3) 枚方桜丘

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 14.90 岸本 礼菜 (1) 大阪咲くやこの花
3 14.93 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
4 15.10 田辺 葵 (3) 大阪西淀
5 15.16 石島 沙恵 (3) 枚方東香里
6 15.27 岡山 来実 (3) 枚方
7 15.37 高野 真奈 (3) 堺陵南
8 15.76 水嶋 涼香 (3) 茨木東雲

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 14.93 美馬 星良 (3) 大阪今市
3 15.17 余田 さくら (3) 河南
4 15.32 前田 理湖 (2) 茨木南
5 15.52 待木 咲花 (2) 堺金岡南
6 16.35 中川 花菜 (3) 大阪我孫子南
7 19.78 兼田 紗渚 (2) 堺福泉
DNS 松永 彩乃 (3) 堺登美丘

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
2 14.81 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
3 15.23 島田 幸捺 (3) 大阪咲くやこの花
4 15.28 村岡 美咲 (2) 豊中三
5 15.37 高橋 志紀 (3) 茨木平田
6 15.61 工藤 莉世 (3) 大阪咲くやこの花
7 15.92 脇坂 萌生 (2) 富田林金剛
8 15.99 高橋 真央 (3) 東海大附仰星

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 吉武ファティマ花 (2) 高槻七
2 15.48 西山 楽夏 (3) 東大阪縄手南
3 15.73 北条 和花菜 (2) 吹田千里丘
4 16.03 森 優月 (2) 富田林藤陽
5 16.11 熊谷 実咲 (3) 高槻二
6 16.15 李 一帆 (3) 茨木西陵
7 16.19 天岸 ののか (3) 大阪狭山南
DNS 阪本 優佳 (3) 吹田六

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 東 奈津希 (2) 枚方
2 16.16 深谷 春菜子 (2) 堺上野芝
3 16.32 松尾 綾香 (3) 枚方杉
4 16.37 幸野 花歩 (3) 堺八田荘
5 16.53 村上 翠咲 (3) 羽曳野峰塚
6 16.78 高橋 優華 (3) 大阪墨江丘
7 16.94 岡田 亜祐 (2) 高槻芝谷
8 17.78 村本 梓実 (3) 枚方楠葉西

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 山本 笑綸 (3) 松原四
2 16.19 豊田 七咲 (2) 茨木天王
3 16.22 前川 璃子 (3) 蹉ダ
4 16.48 石田 心那 (3) 東大阪枚岡
5 16.53 平田 ゆい花 (2) 堺赤坂台
6 16.73 中島 美結 (2) 堺登美丘
7 16.74 西田 らあ菜 (2) 八阪
8 16.75 大馬 眸 (2) 吹田一

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 最明 海友 (2) 堺月州
2 16.35 畑中 紬希 (3) 豊中十六
3 16.82 渡辺 菜月 (3) 池田
4 16.84 田中 育 (3) 交野一
5 16.89 妹尾 千里 (1) 豊中十五
6 17.09 坂本 愛純 (2) 豊中十六
7 17.11 ディクソン アリーヤ 沙衛 (3) 大阪今市
8 17.40 小枝 倫々 (3) 大東

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 光弘 詩乃 (2) 堺月州
2 16.52 良倉 詢子 (3) 島本二
3 16.57 登山 菜月 (3) 堺泉ケ丘東
4 16.68 上田 優 (2) 茨木南
5 17.25 大島 綾乃 (3) 堺野田
6 18.42 内藤 恵菜 (3) 枚方一
7 21.97 西園 渚 (2) 吹田一
DNS 清水 未理 (2) 吹田佐井寺

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 中山 歩優 (3) 池田
2 16.96 稲川 野乃香 (3) 豊中十一
3 17.01 吉田 月菜 (3) 高槻八
4 17.83 奥村 虹色 (3) 茨木太田
5 17.84 楠本 琴音 (3) 大阪堀江
DNS 中島 莉音 (3) 大阪三国
DNS 坂井 彩花 (3) 大阪新東淀

女子共通 100mH(0.762m) 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 森脇 杏 (2) 枚方四
2 16.77 中橋 果音 (3) 大阪墨江丘
3 16.98 井田 郁実 (3) 堺南八下
4 16.99 西村 桃香 (3) 吹田千里丘
5 18.13 ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3) 大阪今市
6 20.18 小山 雫莉 (2)
DNS 池田 葵 (2) 東大阪楠根

女子共通 100mH(0.762m) 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 竹内 華菜 (2) 東大阪枚岡
2 17.30 辻井 里奈 (3) 大阪長吉西
3 17.37 石田 咲羽 (3) 茨木太田
4 17.84 有山 凛花 (3) 豊中十一
5 17.96 高田 葉菜 (2) 大阪今市
6 18.58 黒田 ゆう (2) 大阪女学院
7 18.72 小橋 実侑 (3) 茨木養精

女子共通 100mH(0.762m) 四種競技1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 15.50 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 16.17 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
4 16.61 豊田 楓 (2) 富田林二
5 16.76 谷村 桃 (3) 蹉ダ
6 16.84 木下 咲希 (3) 枚方杉
7 17.57 岡崎 心春 (3) 富田林二

女子共通 100mH(0.762m) 四種競技2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 渡部 光 (3) 大阪三稜
2 16.95 高木 さき音 (2) 大阪三稜
3 17.17 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
4 17.90 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
5 18.02 和田 真友香 (3) 堺金岡南
DNS 中村 和花 (3) 堺三国丘

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
2 14.86 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
3 14.92 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
4 15.13 美馬 星良 (3) 大阪今市
5 15.16 余田 さくら (3) 河南
6 15.20 島田 幸捺 (3) 大阪咲くやこの花
7 15.28 前田 理湖 (2) 茨木南
8 15.54 高橋 志紀 (3) 茨木平田

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 14.67 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
3 15.01 岸本 礼菜 (1) 大阪咲くやこの花
4 15.23 石島 沙恵 (3) 枚方東香里
5 15.32 田辺 葵 (3) 大阪西淀
6 15.39 村岡 美咲 (2) 豊中三
7 15.44 高野 真奈 (3) 堺陵南
8 15.93 岡山 来実 (3) 枚方

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 吉田 江梨花 (3) 堺上野芝
2 14.55 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
3 14.72 小山 理緒 (3) 茨木彩都西
4 14.79 中島 瑠菜 (3) 高槻芝谷
5 14.83 岸本 礼菜 (1) 大阪咲くやこの花
6 14.86 美馬 星良 (3) 大阪今市
7 14.94 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川
8 14.96 余田 さくら (3) 河南

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 芝谷A 芝谷A
2 50.41 堺上野芝中 堺上野芝
3 50.42 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
4 50.94 五箇荘A 五箇荘A
5 51.02 茨木西陵中 茨木西陵
6 51.56 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
7 52.29 池田渋谷中 池田渋谷
8 55.99 堺登美丘中 堺登美丘

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 河南中 河南
2 51.04 南池田A 南池田A
3 51.30 大阪女学院中 大阪女学院
4 51.59 豊中三中 豊中三
5 51.70 泉ケ丘東A 泉ケ丘東A
6 52.49 堺野田中 堺野田
7 52.51 大阪茨田中 大阪茨田
8 52.51 吹田一中 吹田一

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 高槻二中 高槻二
2 50.88 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
3 51.45 茨木養精中 茨木養精
4 51.64 大阪天王寺中 大阪天王寺
5 51.80 大阪今市中 大阪今市
6 52.66 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
7 52.85 富田林藤陽中 富田林藤陽
8 55.22 吹田六中 吹田六

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 大阪三稜中 大阪三稜
2 52.24 茨木西中 茨木西
3 52.44 堺平井中 堺平井
4 53.31 交野一中 交野一
5 53.88 東海大附仰星中 東海大附仰星
6 54.48 緑中
7 55.38 大阪新北野中 大阪新北野
DNS 堺金岡北中 堺金岡北

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 蹉ダ中 蹉ダ
2 52.44 茨木三島中 茨木三島
3 52.63 箕面五中 箕面五
4 52.67 大阪加美中 大阪加美
5 52.76 大阪菫中 大阪菫
6 52.90 和泉北池田中 和泉北池田
7 53.52 富田林二中 富田林二
8 54.12 柏原中 柏原

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 泉大津小津中 泉大津小津
2 53.36 松原中 松原
3 53.42 枚方津田中 枚方津田
4 53.71 枚方一中 枚方一
5 53.85 大阪旭東中 大阪旭東
6 54.14 茨木北中 茨木北
7 54.26 枚方楠葉西中 枚方楠葉西
8 54.93 茨木東雲中 茨木東雲

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 島本二A 島本二A
2 53.02 南池田B 南池田B
3 53.50 東大阪玉川中 東大阪玉川
4 54.19 大阪相生中 大阪相生
5 54.42 大阪十三中 大阪十三
6 54.54 東大阪石切中 東大阪石切
7 54.73 彩都西A 彩都西A
茨木太田中 茨木太田

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 堺美木多中 堺美木多
2 54.09 守口八雲中 守口八雲
3 54.62 松原四中 松原四
4 54.64 枚方桜丘中 枚方桜丘
5 55.10 大阪瓜破中 大阪瓜破
DNS 大教大附池田中 大教大附池田
DNS 枚方長尾西中 枚方長尾西
DNS 豊中十一中 豊中十一

女子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 豊中十五中 豊中十五
2 54.04 関大一中 関大一
3 54.05 五箇荘B 五箇荘B
4 54.69 守口庭窪中 守口庭窪
5 54.73 枚方楠葉中 枚方楠葉
6 55.06 堺登美丘中 堺登美丘
7 55.64 島本二B 島本二B
DNS 堺津久野中 堺津久野

女子共通 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 堺浜寺南中 堺浜寺南
2 53.25 関西創価中 関西創価
3 53.30 彩都西B 彩都西B
4 53.40 畷学園中 畷学園
5 53.44 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘
6 54.53 堺赤坂台中 堺赤坂台
7 54.68 四条畷中 四条畷
8 55.34 大教大附池田中 大教大附池田

女子共通 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 堺庭代台中 堺庭代台
2 54.02 茨木西中 茨木西
3 54.07 岸和田土生中 岸和田土生
4 54.40 堺八田荘中 堺八田荘
5 54.82 枚方中 枚方
6 54.84 大阪友渕中 大阪友渕
7 55.79 富田林一中 富田林一
DNS 堺金岡南中 堺金岡南

女子共通 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 城陽中 城陽
2 54.45 吹田南千里中 吹田南千里
3 54.75 枚方三中 枚方三
4 54.76 大阪花乃井中 大阪花乃井
5 54.85 豊中三中 豊中三
6 55.17 大阪長吉西中 大阪長吉西
7 55.31 豊中十七中 豊中十七
DNS 大阪三国中 大阪三国

女子共通 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 豊中九中 豊中九
2 54.62 大阪大和川中 大阪大和川
3 55.03 東大阪弥刀中 東大阪弥刀
4 55.07 富田林金剛中 富田林金剛
5 55.45 堺浅香山中 堺浅香山
6 55.69 大阪昭和中 大阪昭和
DNS 大阪春日出中 大阪春日出
DNS 枚方二中 枚方二

女子共通 4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 大阪高津中 大阪高津
2 54.10 守口一中 守口一
3 54.11 泉南信達中 泉南信達
4 54.37 箕面一中 箕面一
5 54.43 峰塚B 峰塚B
6 54.51 堺月州中 堺月州
7 54.59 大阪今津中 大阪今津
DNS 羽曳野河原城中 羽曳野河原城

女子共通 4×100mR 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 茨木南A 茨木南A
2 54.71 峰塚A 峰塚A
3 55.27 帝塚山泉ケ丘中 帝塚山泉ケ丘
4 55.53 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
5 58.46 豊中四中 豊中四
富田林二中 富田林二
DNS 堺鳳中 堺鳳

女子共通 4×100mR 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 枚方杉中 枚方杉
2 54.34 晴美台中 晴美台
3 54.54 吹田片山中 吹田片山
4 54.59 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
5 54.83 東大阪縄手南中 東大阪縄手南
6 54.98 河南中 河南
7 55.45 旭中

女子共通 4×100mR 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 大阪白鷺中 大阪白鷺
2 54.23 忠岡中 忠岡
3 54.40 大阪淀中 大阪淀
4 54.56 池田中 池田
5 54.60 豊中十六中 豊中十六
6 55.31 大阪住吉中 大阪住吉
7 56.42 大阪旭陽中 大阪旭陽

女子共通 4×100mR 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 豊中十一中 豊中十一
2 54.77 泉ケ丘東B 泉ケ丘東B
3 55.03 泉南一丘中 泉南一丘
4 55.27 吹田千里丘中 吹田千里丘
5 55.50 大阪文の里中 大阪文の里
6 55.87 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
大阪墨江丘中 大阪墨江丘

女子共通 4×100mR 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 はびきの埴生中 はびきの埴生
2 55.10 枚方中宮中 枚方中宮
3 55.53 枚方山田中 枚方山田
4 55.75 大阪阪南中 大阪阪南
5 55.78 摂津四中 摂津四
6 56.15 豊中三C 豊中三C
茨木南B 茨木南B

女子共通 4×100mR 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 吹田一B 吹田一B
2 55.04 富田林明治池中 富田林明治池
3 55.32 東大阪英田中 東大阪英田
4 55.44 守口大久保中 守口大久保
5 55.68 高槻八中 高槻八
6 55.83 枚方東香里中 枚方東香里
7 55.98 羽曳野誉田中 羽曳野誉田

女子共通 4×100mR 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 池田北豊島中 池田北豊島
2 53.94 芝谷B 芝谷B
3 55.22 八尾成法中 八尾成法
4 55.31 吹田山田中 吹田山田
5 55.55 和泉中 和泉
6 56.58 富田林喜志中 富田林喜志
DNS 箕面二中 箕面二

女子共通 4×100mR 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 堺陵南中 堺陵南
2 54.99 堺中百舌鳥中 堺中百舌鳥
3 55.05 枚方四中 枚方四
4 55.27 枚方山田中 枚方山田
5 55.29 交野三中 交野三
6 55.47 岸和田桜台中 岸和田桜台
7 55.96 高槻阿武野中 高槻阿武野

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.49 芝谷A 芝谷A
2 49.98 河南中 河南
3 50.20 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
4 50.24 高槻二中 高槻二
5 50.64 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
6 51.13 茨木西陵中 茨木西陵
7 1:01.26 堺上野芝中 堺上野芝
DNS 五箇荘A 五箇荘A

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 樗木 紗英 (3) 大阪菫
2 1.55 中田 成美 (3) 蹉ダ
2 1.55 木田 茉友子 (3) 松原七
2 1.55 梶屋 千春 (3) 枚方四
5 1.55 林 佳乃 (3) 豊中十一
6 1.45 エルユルマス 佳乃子 (3) 四条畷
7 1.45 岡 みずき (2) 池田北豊島
8 1.45 川中 紗奈 (2) 茨木養精
9 1.45 中原 苺娃 (2) 和泉南松尾はつが野学園
10 1.40 多和 蒼唯 (2) 枚方楠葉
10 1.40 片山 綾音 (2) 枚方二
10 1.40 菊本 佳奈 (2) 堺月州
13 1.40 岡本 彩花 (3) 池田
14 1.40 桜井 羽瑠子 (3) 吹田一
14 1.40 渡辺 悠亜 (2) 高槻二
NM 万代 永 (3) 蹉ダ
NM 則包 安貴子 (3) 豊中三
NM 坂田 琉璃奈 (2) 大阪加美
NM 山ノ井 綾音 (2) 吹田一
NM 島本 彩香 (3) 富田林明治池
NM 渡辺 瞳和 (3) 大阪友渕
NM 長谷川 咲桜 (2) 豊中十五

女子共通 走高跳 四種競技1組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 1.49 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 1.46 岡崎 心春 (3) 富田林二
4 1.43 渡部 光 (3) 大阪三稜
5 1.43 豊田 楓 (2) 富田林二
6 1.43 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
7 1.35 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
8 1.30 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
8 1.30 谷村 桃 (3) 蹉ダ
10 1.30 高木 さき音 (2) 大阪三稜
11 1.25 和田 真友香 (3) 堺金岡南
NM 木下 咲希 (3) 枚方杉
DNS 中村 和花 (3) 堺三国丘

女子奨励 棒高跳 決勝

女子奨励 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 坂内 祭莉 (3) 大阪白鷺
2 2.60 片岡 菜乃華 (3) 大阪東我孫子
3 2.50 岡村 皆実 (2) 茨木西
4 2.20 武村 伊真李 (3) 大東谷川
NM 西山 杏実 (3) 茨木西

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +0.6 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
2 5.18 -0.6 加藤 彩春 (3) 堺平井
2 5.18 +0.1 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
4 4.94 +3.0 清弘 麻瑠 (1) 豊中十七
4 4.94 +2.2 秋庭 梨沙 (3) 柏原
6 4.88 +2.7 高橋 藍 (3) 羽曳野河原城
7 4.82 +0.2 楠井 菜摘 (3) 大阪夕陽丘
8 4.81 -1.2 千田 陽香 (2) 高槻二
9 4.78 +2.5 松崎 陽子 (3) 堺福泉南
10 4.77 +0.7 安田 裕美 (3) 東大阪玉川
11 4.75 +4.3 ラブレイス 沙良 (2) 和泉石尾
12 4.70 +1.3 西川 流世 (3) 交野四
13 4.69 -1.3 法森 千寿 (3) 大阪白鷺
14 4.68 -0.9 山下 茉莉 (2) 茨木養精
15 4.64 +1.8 米谷 友利 (3) 豊中十六
16 4.60 +0.0 嶋崎 鈴 (3) 大阪友渕
17 4.57 +0.9 大川 美来 (3) 大阪東我孫子
18 4.53 +1.7 三浦 彩笑 (3)
19 4.51 +3.0 牧野 心咲 (3) 大阪堀江
NM 久家 伊織 (3) 枚方長尾西
NM 城内 美紗稀 (3) 大阪女学院
NM 田中 愛美 (3) 堺庭代台
NM 重江 彩葉希 (3) 豊中四
DNS 上村 かなで (3) 大阪三国
DNS 山本 佳乃子 (3) 守口八雲
DNS 飯田 瑞希 (3) 大阪咲くやこの花

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.6 三宅 佳乃 (3) 高槻二
2 5.09 +0.6 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
3 5.05 +2.1 羽田 ひより (2) 河南
4 4.99 +2.0 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
5 4.98 +2.0 太田 日向 (3) 松原四
6 4.97 +1.9 河崎 萌 (3) 河南
7 4.95 +0.6 岡林 怜央 (2) 枚方楠葉西
8 4.92 +2.4 安井 千夏 (3) 泉大津誠風
9 4.87 +1.9 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
10 4.87 +2.4 吉岡 美輝 (3) 堺三国丘
11 4.86 +0.1 大前 友乃 (3) 吹田佐井寺
12 4.81 +0.8 竹内 芽衣乃 (3) 池田渋谷
13 4.78 +0.1 田辺 彩華 (3) 東大阪枚岡
14 4.78 -1.0 米沢 結菜 (3) 大阪高津
15 4.77 +2.0 関井 海愛 (3) 大阪茨田
16 4.75 +0.2 西田 りり菜 (2) 八阪
17 4.69 +3.9 坂井 華 (2) 高槻芝谷
18 4.65 +2.2 国見 砂星 (3) 大阪旭東
19 4.65 +2.8 鮒谷 梨楓 (3) 大阪今市
20 4.62 -1.0 蒔田 千晶 (3) 枚方楠葉
21 4.61 +1.2 山本 菜々恵 (3) 蹉ダ
22 4.58 +1.1 長谷川 凛 (2) 泉大津誠風
23 4.57 -0.1 萩原 夢華 (3) 富田林金剛
NM 今西 萌々咲 (3) 箕面六
NM 押賀 咲奈 (2) 枚方東香里

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +3.1 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
2 5.38 +2.7 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
3 5.36 +4.8 三宅 佳乃 (3) 高槻二
4 5.06 +0.0 羽田 ひより (2) 河南
5 5.05 +0.0 加藤 彩春 (3) 堺平井
6 5.04 -2.5 安井 千夏 (3) 泉大津誠風
7 5.02 +2.4 岡林 怜央 (2) 枚方楠葉西
8 4.90 +2.8 秋庭 梨沙 (3) 柏原
9 4.88 +0.7 清弘 麻瑠 (1) 豊中十七
10 4.86 +1.5 吉岡 美輝 (3) 堺三国丘
11 4.84 -1.8 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
12 4.83 +3.1 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
13 4.80 -1.1 太田 日向 (3) 松原四
14 4.80 -1.0 河崎 萌 (3) 河南
15 4.79 +0.4 大前 友乃 (3) 吹田佐井寺
16 4.77 -0.1 楠井 菜摘 (3) 大阪夕陽丘
17 4.75 +0.5 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
18 4.70 +1.7 高橋 藍 (3) 羽曳野河原城
19 4.65 -1.4 竹内 芽衣乃 (3) 池田渋谷
20 4.60 +1.4 千田 陽香 (2) 高槻二

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中野 陽南 (3) 吹田片山
2 10.98 大橋 瑶生 (3) 佐野
3 10.65 吉井 夏葵 (3) 羽曳野誉田
4 10.48 平石 詩奈 (2) 高槻阿武野
5 10.45 盛岡 美羽 (3) 東海大附仰星
6 10.32 阪口 柚維 (3) 大阪夕陽丘
7 10.25 上野 恋乃華 (2) 大阪井高野
8 10.17 柴垣 翠 (3) 堺中百舌鳥
9 10.16 前田 望結 (2) 大阪旭東
10 10.10 森本 菜々子 (3) 交野二
11 10.09 藤井 あみ (3) 堺野田
12 10.00 野瀬 遥月 (3) 茨木養精
13 9.92 上野 葉月 (3) 和泉南松尾はつが野学園
14 9.87 石富 真釉香 (2) 蹉ダ
15 9.85 中西 琴音 (2) 大阪墨江丘
16 9.81 倉阪 仁珠 (3) 泉佐野日根野
17 9.57 今井 彩乃 (3) 高槻二
18 9.57 井戸 千晶 (3) 大阪文の里
NM 中津 愛華 (2) 堺五箇荘
NM 増本 亜音 (3) 大阪文の里
NM 木村 汐里 (3) 堺泉ケ丘東
NM 高橋 のあ (3) 大阪新北野
DNS 一松 彩花 (3) 大阪我孫子南
DNS 半田山 結葉 (3) 大阪我孫子南
DNS 毛利 美沙希 (2) 富田林二

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.30 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
2 13.13 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
3 12.98 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
4 12.87 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
5 12.70 川島 空 (3) 河南
6 12.69 岡野 風璃 (3) 茨木平田
7 12.31 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東
8 12.27 上野 心海 (2) 大阪友渕
9 12.20 前園 奈那 (2) 大阪三稜
10 12.20 大野 由弥 (3) 堺金岡南
11 12.12 古川 真帆 (3) 河南
12 12.06 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
13 11.82 岩橋 心陽 (3) 富田林金剛
14 11.78 徳永 さくら (2) 大阪咲くやこの花
15 11.75 佐々木 莉呼 (3) 蹉ダ
16 11.52 上山 穂乃花 (2) 大阪淀川
17 11.50 尾迫 沙耶 (3) 高槻芝谷
18 11.45 中村 和花 (3) 堺三国丘
19 11.42 松本 夕生子 (3) 吹田六
20 11.35 山田 真由 (3) 堺陵南
21 11.24 岸 海弥 (3) 羽曳野峰塚
22 11.13 昇地 史香 (3) 大阪友渕
23 11.13 中尾 香楼音 (3) 大阪三稜
24 11.03 日高 菜生 (2) 大阪今市
DNS 木村 光 (3) 大阪東我孫子

女子共通 砲丸投(2.721kg) 四種競技1組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 中田 成美 (3) 蹉ダ
2 11.35 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
3 10.08 高木 さき音 (2) 大阪三稜
4 10.07 渡部 光 (3) 大阪三稜
5 9.75 岡崎 心春 (3) 富田林二
6 9.69 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
7 9.57 和田 真友香 (3) 堺金岡南
8 8.91 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
9 8.56 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
10 8.42 谷村 桃 (3) 蹉ダ
11 8.32 豊田 楓 (2) 富田林二
DNS 中村 和花 (3) 堺三国丘
DNS 木下 咲希 (3) 枚方杉

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.28 岡野 風璃 (3) 茨木平田
2 13.55 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
3 13.54 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
4 13.45 川島 空 (3) 河南
5 13.43 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
6 13.30 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東
7 13.25 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
8 12.77 前園 奈那 (2) 大阪三稜
9 12.54 上野 心海 (2) 大阪友渕
10 12.45 大野 由弥 (3) 堺金岡南
11 12.40 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
12 12.35 岩橋 心陽 (3) 富田林金剛
13 12.29 古川 真帆 (3) 河南
14 11.95 佐々木 莉呼 (3) 蹉ダ
15 11.71 尾迫 沙耶 (3) 高槻芝谷
16 11.49 上山 穂乃花 (2) 大阪淀川
17 11.40 徳永 さくら (2) 大阪咲くやこの花

女子奨励 円盤投(1.000kg) 決勝

女子奨励 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.53 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
2 28.75 小島 汐葵 (3) 島本一
3 28.53 川原 乃愛 (2) 茨木南
4 27.56 杉山 七海 (3) 大阪三稜
5 26.76 窪島 樟香 (2) 大阪友渕
6 26.64 藤本 初音 (3) 堺陵南
7 25.69 服部 真歩 (3) 大阪今津
7 25.69 森本 瑞月 (3) 堺殿馬場
9 25.52 稲本 青香 (3) 高槻一
10 25.41 国田 明里 (3) 茨木養精
11 25.23 大山 瑚々音 (2) 大阪今市
12 24.98 池田 恋舟 (3) 河南
13 24.97 三谷 愛和 (3) 高槻一
14 24.72 相方 麻央 (3) 大阪東我孫子
15 24.10 高峰 レイ (3) 堺五箇荘
16 23.65 大西 麻生 (3) 豊中十三
17 23.38 上野 日菜 (3) 羽曳野峰塚
17 23.38 宗藤 絢音 (3) 堺浅香山
19 23.37 森元 千尋 (3) 大阪夕陽丘
20 23.24 藤木 睦実 (3) 高槻一
21 23.21 岩間 未希 (3) 大阪淀川
22 22.96 清水 結香 (3) 蹉ダ
23 22.17 富田 栞帆 (3) 茨木彩都西
DNS 川久保 陽菜 (3) 富田林金剛
DNS 渕田 理紗 (3) 堺登美丘

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2900 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜
2 2700 中田 成美 (3) 蹉ダ
3 2407 渡部 光 (3) 大阪三稜
4 2292 岡崎 百花 (3) 東大阪石切
5 2194 豊田 楓 (2) 富田林二
6 2138 高木 さき音 (2) 大阪三稜
7 2089 岡崎 心春 (3) 富田林二
8 2053 庄田 羽菜 (2) 大阪夕陽丘
9 1996 友沢 理歩 (3) 東大阪盾津東
10 1960 谷村 桃 (3) 蹉ダ
11 1879 和田 真友香 (3) 堺金岡南
DNF 木下 咲希 (3) 枚方杉
DNS 中村 和花 (3) 堺三国丘