【広島県中学校通信陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 広島県大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会標準記録突破指定大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 広島県大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 広島県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中西謙至郎 (1) ひろしま協創中
2 12.63 平垣内春樹 (1) 福山城東中
3 12.81 上手 颯太 (1) 広島翠町中
4 12.85 棟山 稟登 (1) 庄原口和中
5 12.91 中田 海斗 (1) 廿日市中
6 13.03 森橋 昂 (1) 吉名学園中
7 13.21 渡部 温生 (1) 熊野中
8 13.29 宇野 剣太 (1) 広島国泰寺中

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 吉岡 裕修 (1) 広島東原中
2 12.58 祢宜 由馬 (1) 県広島中
3 12.60 栗林 慎成 (1) 広島矢野中
4 12.67 川端 晴人 (1) 福山鷹取中
5 12.69 桜井 俊輔 (1) 広島安佐中
6 12.91 森広 涼耶 (1) 東広島磯松中
7 13.33 井戸辺里史 (1) 三原二中
糸井 湧真 (1) 広島五日市観音中

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山本 隼人 (1) 近大附東広島中
2 12.51 山田 修弥 (1) 広島安佐中
3 12.85 山手 柊星 (1) 福山向丘中
4 12.87 田尻 レオ (1) 東広島西条中
5 12.89 柳川 瑛太 (1) 広島国泰寺中
6 13.07 武田 潤也 (1) 東広島松賀中
7 13.18 青野 空 (1) 広島観音中
渡利 陽太 (1) 広島伴中

男子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 桑田 蒼汰 (1) 福山新市中央中
2 12.85 蒲武 陸人 (1) 東広島磯松中
3 12.88 田中 銀 (1) 福山城北中
4 12.97 登田 健章 (1) 府中緑ケ丘中
5 12.98 吉野 拓真 (1) 広島安佐中
6 13.11 西角 信哉 (1) 三原二中
7 13.23 銭谷康太郎 (1) 呉中央中
DNS 植田 瑛稀 (1) 広島五日市中

男子1年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 林 謙太朗 (1) 広島翠町中
2 12.28 折本 太輝 (1) 広島戸坂中
3 12.35 橋本 鉄太 (1) 廿日市大野中
4 12.62 東 舜也 (1) 呉白岳中
5 12.76 松本 陽汰 (1) 尾道長江中
6 12.99 川嵜 蓮 (1) 広島砂谷中
7 13.36 竹中 隼人 (1) 府中緑ケ丘中
8 13.38 中村 浩嵩 (1) 東広島河内中

男子1年 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 森政 利己 (1) 東広島高美が丘中
2 12.60 神重 翔央 (1) 尾道日比崎中
3 12.64 相星 周汰 (1) 広島矢野中
4 12.86 藤原 悠哉 (1) 三原四中
5 12.91 玉井 晴葵 (1) 広島国泰寺中
6 13.00 大坪 准也 (1) 東広島磯松中
7 13.12 長石 克誠 (1) 広島城南中
8 13.14 槙本陽之輔 (1) 広島なぎさ中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 吉岡 裕修 (1) 広島東原中
2 12.28 中西謙至郎 (1) ひろしま協創中
3 12.31 林 謙太朗 (1) 広島翠町中
4 12.49 折本 太輝 (1) 広島戸坂中
5 12.52 橋本 鉄太 (1) 廿日市大野中
6 12.52 山本 隼人 (1) 近大附東広島中
7 12.64 山田 修弥 (1) 広島安佐中
8 12.68 森政 利己 (1) 東広島高美が丘中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 竹内 蒼真 (2) 福山城北中
2 12.52 日原 愛裕 (2) 福山誠之中
3 12.54 斎藤 誠人 (2) 広島井口中
4 12.72 藤元 達哉 (2) 東広島向陽中
5 12.86 長岡 伶威 (2) 府中緑ケ丘中
6 12.95 水戸 建佑 (2) 広島安佐中
7 13.24 徳川 圭佑 (2) 広島国泰寺中
平沢 櫂 (2) 呉昭和北中

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 景山 凌英 (2) 東広島松賀中
2 12.06 槙尾 優舞 (2) 県広島中
3 12.11 庄司 暁人 (2) 広島なぎさ中
4 12.24 藤田 隼輔 (2) 広島戸坂中
5 12.26 山下 彦芽 (2) 呉両城中
6 12.32 近藤朋輝 (2) 福山向丘中
7 12.75 井上 怜 (2) 福山誠之中
DNS 川野 優 (2) 広島五日市南中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 森 海斗 (2) 広島安佐中
2 12.05 寺原 智紀 (2) 尾道因島南中
3 12.22 安長 隼 (2) 三次塩町中
3 12.22 板倉 慶典 (2) 広島安西中
5 12.25 古中 睦人 (2) 広島なぎさ中
6 12.53 長崎 一慶 (2) 広島己斐中
7 12.60 杉本伊右衛門 (2) 東広島西条中
8 12.62 前原 温人 (2) 福山中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 浜岡 琉生 (2) 忠海中
2 12.18 小野祐太郎 (2) 広島大附三原中
3 12.26 清水 悠斗 (2) 福山東中
4 12.46 田中 奨絆 (2) 呉横路中
5 12.56 宮宗 快斗 (2) 福山城北中
6 12.69 沢田 千斗 (2) 福山城東中
7 12.77 阿部 夏基 (2) 東広島中央中
DNS 大知 千真 (2) 廿日市大野東中

男子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 石川颯太郎 (2) 呉横路中
2 12.03 木本 佑真 (2) 広島城南中
3 12.33 橋村 和樹 (2) 県広島中
4 12.46 田中 裕作 (2) 広島安佐中
5 12.58 境垣内 智哉 (2) 府中上下中
6 12.73 中村 柊輔 (2) 廿日市中
7 12.80 福村 悠生 (2) 呉昭和中
DNS 高橋 稜空 (2) 東広島中央中

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 三谷 晃士 (2) 福山城南中
2 12.19 吉田 啓人 (2) 三原二中
3 12.22 大月 佑真 (2) 広島五日市南中
4 12.29 森脇 翔 (2) 福山東中
5 12.42 平岡 翔 (2) 呉横路中
6 12.54 藤井 直人 (2) 廿日市中
7 12.70 桧垣 瑞宏 (2) 熊野中

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 松原 正英 (2) 県広島中
2 12.09 阿部 晃士 (2) 広島大附福山中
3 12.23 堀向 吏 (2) 東広島八本松中
4 12.37 鈴木 斗雄哉 (2) 東広島向陽中
5 12.47 賀川 皓明 (2) 広島伴中
6 12.87 前田エンリケ (2) 福山大成館中
DNS 藤田 陽人 (2) 広島吉島中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 景山 凌英 (2) 東広島松賀中
2 11.85 石川颯太郎 (2) 呉横路中
3 11.87 松原 正英 (2) 県広島中
4 11.94 木本 佑真 (2) 広島城南中
5 11.95 浜岡 琉生 (2) 忠海中
6 11.97 寺原 智紀 (2) 尾道因島南中
7 11.99 森 海斗 (2) 広島安佐中
8 12.14 槙尾 優舞 (2) 県広島中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 河野 樹粋 (3) 呉白岳中
2 11.38 岡本 怜二 (3) 三原二中
3 11.63 河尻 成流 (3) 尾道栗原中
4 11.78 石田 亮太 (3) 広島温品中
5 11.81 間所 海磨 (3) 広島伴中
6 11.93 時元 隼 (3) 府中上下中
7 11.99 三宅 翔 (3) 福山城南中
8 12.30 小山 尤 (3) 呉昭和北中

男子3年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 山下 壮大 (3) 福山神辺東中
2 11.83 溝口 空 (3) 福山城南中
3 11.89 渡辺 海集 (3) 竹原中
4 12.16 宮嶋 優 (3) 県広島中
5 12.17 武田 颯 (3) 福山中
6 12.24 田中 智也 (3) 東広島中央中
7 12.37 酒井 崇行 (3) 呉広中央中
DNS 樋野 絢真 (3) 福山鷹取中

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 大中 雅智 (3) 広島矢野中
2 11.56 桧垣 修矢 (3) 東広島八本松中
3 11.84 加藤 凛成 (3) 呉横路中
4 11.97 砂田 迅 (3) 三原大和中
5 12.02 中村月祁央 (3) 呉両城中
6 12.26 足利 樹 (3) 三次作木中
DNS 近藤 佳由 (3) 庄原中
DNS 鈴川 千春 (3) 広島安佐中

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 永野 周 (3) 東広島磯松中
2 11.57 正門 明虎 (3) 広島可部中
3 11.77 秋山 楓 (3) 県広島中
4 11.79 川室 慧太郎 (3) 広島三和中
5 12.03 米屋 颯人 (3) 廿日市大野東中
6 12.05 三浦 大河 (3) 府中緑ケ丘中
7 12.21 藤原 樹 (3) 府中一中
8 12.32 松岡 主将 (3) 福山加茂中

男子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 俵原 圭吾 (3) 福山新市中央中
2 11.73 和田 琳 (3) 庄原総領中
3 11.74 福田 吉春 (3) 廿日市七尾中
4 11.75 正田 開斗 (3) 東広島松賀中
5 12.02 久保 光平 (3) 広島大附三原中
6 12.03 由元 孝汰 (3) 広島大塚中
7 12.29 杉原 海悠 (3) 尾道長江中
DNS 今岡 陽稀 (3) 広島安佐中

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松本 京大 (3) 安芸府中中
2 11.54 藤井 永遠 (3) 呉昭和北中
3 11.74 西本 達生 (3) 広島伴中
4 11.79 清水 友斗 (3) 広島大塚中
5 11.79 美藤 幹汰 (3) 広島なぎさ中
DNS 小林 朋幹 (3) 広島五日市観音中
DNS 尾形楓真 (3) 尾道向島中

男子3年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 佐野 理生 (3) 広島可部中
2 11.65 井上 大聖 (3) 広島口田中
3 11.67 小笠原蒼真 (3) 呉阿賀中
4 12.06 小畠 航 (3) 福山神辺中
5 12.25 吉本多一郎 (3) 廿日市七尾中
6 12.29 太田 蓮 (3) 広島大塚中
7 12.30 尾上 翔愛 (3) 呉警固屋中

男子3年 100m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 溜畑 我空 (3) 呉昭和北中
2 11.32 西村 優 (3) 広島大塚中
3 11.58 佐藤 太宥 (3) 福山誠之中
4 11.66 村上 諒 (3) 広島なぎさ中
5 11.67 坂本 陽祐 (3) 近大福山中
6 11.92 西本 博紀 (3) 福山神辺中
DNS 根角 哉尋 (3) 尾道瀬戸田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 藤井 永遠 (3) 呉昭和北中
2 11.63 桧垣 修矢 (3) 東広島八本松中
3 11.63 俵原 圭吾 (3) 福山新市中央中
4 11.68 正門 明虎 (3) 広島可部中
5 11.72 佐藤 太宥 (3) 福山誠之中
6 11.74 河尻 成流 (3) 尾道栗原中
DNS 井上 大聖 (3) 広島口田中
DNS 山下 壮大 (3) 福山神辺東中

男子3年 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 河野 樹粋 (3) 呉白岳中
2 11.23 溜畑 我空 (3) 呉昭和北中
3 11.38 大中 雅智 (3) 広島矢野中
4 11.43 西村 優 (3) 広島大塚中
5 11.46 岡本 怜二 (3) 三原二中
6 11.49 佐野 理生 (3) 広島可部中
7 11.53 松本 京大 (3) 安芸府中中
8 11.58 永野 周 (3) 東広島磯松中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 河野 樹粋 (3) 呉白岳中
2 23.89 西本 達生 (3) 広島伴中
3 23.90 西村 優 (3) 広島大塚中
4 24.35 石川颯太郎 (2) 呉横路中
5 24.69 高橋 亮至 (3) 広島二葉中
6 25.02 松岡 主将 (3) 福山加茂中
DNS 大中 雅智 (3) 広島矢野中
DNS 森 海斗 (2) 広島安佐中

男子共通 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 井上 大聖 (3) 広島口田中
2 23.54 西角 拓真 (3) 三原二中
3 23.83 小笠原蒼真 (3) 呉阿賀中
4 23.93 福田 吉春 (3) 廿日市七尾中
5 24.62 秋山 楓 (3) 県広島中
6 25.27 安長 隼 (2) 三次塩町中
DNS 由元 孝汰 (3) 広島大塚中
DNS 藤井 永遠 (3) 呉昭和北中

男子共通 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 俵原 圭吾 (3) 福山新市中央中
2 23.81 岡本 怜二 (3) 三原二中
3 25.12 武田 颯 (3) 福山中
DNS 宇都宮良唯 (3) 広島城南中
DNS 岩本 晴也 (3) 広島矢野中
DNS 平沢 櫂 (2) 呉昭和北中
DNS 金子 涼真 (3) 東広島中央中

男子共通 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 溜畑 我空 (3) 呉昭和北中
2 24.11 溝口 空 (3) 福山城南中
3 24.19 正門 明虎 (3) 広島可部中
4 24.53 佐藤 太宥 (3) 福山誠之中
5 24.54 望月 享介 (3) 廿日市大野中
6 24.92 槙尾 優舞 (2) 県広島中
7 25.08 竹丸 宗汰 (3) 東広島高屋中

男子共通 200m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 桧垣 修矢 (3) 東広島八本松中
2 23.70 河尻 成流 (3) 尾道栗原中
3 23.81 佐野 理生 (3) 広島可部中
4 24.87 田中 智也 (3) 東広島中央中
5 25.07 藤谷 颯 (3) 三原三中
6 26.33 正田 開斗 (3) 東広島松賀中
DNS 尾上 翔愛 (3) 呉警固屋中

男子共通 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 中嶋 誉安 (3) 広島牛田中
2 23.92 森岡 晶 (3) 呉阿賀中
3 23.95 川室 慧太郎 (3) 広島三和中
4 24.79 間所 海磨 (3) 広島伴中
5 24.81 今井 穂高 (3) 東広島高美が丘中
6 25.41 味谷 太陽 (3) 東広島高屋中
DNS 根角 哉尋 (3) 尾道瀬戸田中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 河野 樹粋 (3) 呉白岳中
2 23.46 桧垣 修矢 (3) 東広島八本松中
3 23.48 中嶋 誉安 (3) 広島牛田中
4 23.57 西角 拓真 (3) 三原二中
5 23.59 井上 大聖 (3) 広島口田中
6 24.12 河尻 成流 (3) 尾道栗原中
7 24.32 俵原 圭吾 (3) 福山新市中央中
DNS 溜畑 我空 (3) 呉昭和北中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 中嶋 誉安 (3) 広島牛田中
2 54.39 西角 拓真 (3) 三原二中
3 55.36 中佐古悠太 (3) 広島安西中
4 55.64 森岡 晶 (3) 呉阿賀中
5 56.52 有田 優心 (3) 廿日市大野東中
6 56.56 三浦 大河 (3) 府中緑ケ丘中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 小林 朋幹 (3) 広島五日市観音中
2 53.88 下阪 尚裕 (3) 廿日野坂中
3 54.92 棚田 蒼 (3) 呉警固屋中
4 55.87 笹原 多朗 (3) 賀茂川中
5 57.35 笠井 翔太 (3) 広島大州中
DNS 森生 十太 (3) 尾道長江中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 面迫 祐輝 (3) 尾道長江中
2 55.07 尾形楓真 (3) 尾道向島中
3 55.16 児島 駿 (3) 広島大塚中
4 56.29 酒井 崇行 (3) 呉広中央中
5 56.53 近藤 佳由 (3) 庄原中
6 57.08 別所 岳 (3) 広島大塚中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 中嶋 誉安 (3) 広島牛田中
2 53.28 西角 拓真 (3) 三原二中
3 53.83 小林 朋幹 (3) 広島五日市観音中
4 54.13 下阪 尚裕 (3) 廿日野坂中
5 54.29 尾形楓真 (3) 尾道向島中
6 54.35 棚田 蒼 (3) 呉警固屋中
7 54.75 面迫 祐輝 (3) 尾道長江中
8 56.74 児島 駿 (3) 広島大塚中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.96 平野 寛治 (3) 広島仁保中
2 2:05.47 松浦 大起 (2) 広島牛田中
4 2:06.89 渡辺 悠人 (3) 広島大塚中
5 2:09.30 近藤 仁志 (3) 広島井口中
6 2:10.04 山脇 平 (3) 山県芸北中
7 2:10.69 竹広 駿佑 (3) 広島城南中
8 2:13.81 内尾 陽 (2) 呉白岳中
9 2:27.47 香川 建樹 (3) 広島安西中
平谷 快翔 (3) 尾道高西中
DNS 森本 唯央 (3) 広島矢野中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.43 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
2 2:08.54 西本みずき (3) 山県芸北中
3 2:10.54 別所 岳 (3) 広島大塚中
4 2:10.74 藤山 凌輔 (3) 熊野中
5 2:11.92 元木 朝陽 (3) 広島大州中
6 2:12.21 山崎 瑛登 (3) 尾道栗原中
7 2:12.71 谷口慶志郎 (3) 広島東原中
8 2:14.20 森平 晴己 (3) 呉和庄中
9 2:14.91 中根 歩夢 (3) 福山城北中
DNS 尾方 杏丞 (3) 修道中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 波賀 一樹 (3) 修道中
2 2:06.29 川上 聖晴 (3) 広島東原中
3 2:06.34 森生 十太 (3) 尾道長江中
4 2:07.33 新門 功基 (3) 広島国泰寺中
5 2:10.78 小里 慶太 (3) 福山城南中
6 2:12.14 大前 龍斗 (3) 呉横路中
7 2:12.63 坂田 颯磨 (2) 広島翠町中
8 2:12.83 保田 拓海 (2) 広島学院中
9 2:13.34 阿良田尊己 (2) 広島大州中
10 2:19.60 友国 健晟 (3) 庄原中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.84 平野 寛治 (3) 広島仁保中
2 2:03.17 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
3 2:04.97 波賀 一樹 (3) 修道中
4 2:05.62 西本みずき (3) 山県芸北中
5 2:06.25 森生 十太 (3) 尾道長江中
6 2:06.85 川上 聖晴 (3) 広島東原中
7 2:09.47 松浦 大起 (2) 広島牛田中
8 2:17.76 渡辺 悠人 (3) 広島大塚中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.50 三谷 虎太郎 (1) 福山鷹取中
2 4:39.68 正畑 竜悟 (1) 三原五中
3 4:40.51 新木 大翔 (1) 東広島高屋中
4 4:42.10 井崎 尋斗 (1) 福山神辺西中
5 4:42.45 榊原 哲 (1) 広島高取北中
6 4:43.26 小田翔太 (1) 広島五日市南中
7 4:46.95 槙本陽之輔 (1) 広島なぎさ中
8 4:49.00 前永 蒼登 (1) 東広島松賀中
9 4:50.39 竹中 七恩 (1) 三原本郷中
10 4:50.63 久保田成琉 (1) 熊野中
11 4:54.03 西中 健人 (1) 東広島磯松中
12 4:58.01 赤繁 咲多 (1) 府中一中
13 5:00.06 川本 晴瑠 (1) 呉安浦中
14 5:07.80 竹内 陽哉 (1) 銀河学院中
15 5:15.32 林 優太 (1) 三原二中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.98 河野 大輝 (1) 坂中
2 4:44.09 三宅 悠斗 (1) 東広島西条中
3 4:46.55 三好 智之 (1) 東広島松賀中
4 4:48.36 井上 心太 (1) 福山大成館中
5 4:52.17 隅田健一朗 (1) 広島大塚中
6 4:52.78 大立 凌輔 (1) 三原宮浦中
7 4:53.10 森野 哩気 (1) 呉広中央中
8 4:53.20 北橋 珠羽 (1) 呉白岳中
9 4:58.73 加登 流空 (1) 広島東原中
10 4:59.59 島津 暖 (1) 広島口田中
11 5:09.41 福本 航大 (1) 近大附東広島中
12 5:10.48 新木 悠雅 (1) 東広島高屋中
DNS 岡田 蓮生 (1) 東広島黒瀬中
DNS 高津 ドスサントス ギリエルメ 圭次 (1) 呉横路中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.27 三谷 虎太郎 (1) 福山鷹取中
2 4:36.29 三宅 悠斗 (1) 東広島西条中
3 4:36.39 新木 大翔 (1) 東広島高屋中
4 4:36.84 正畑 竜悟 (1) 三原五中
5 4:38.74 井崎 尋斗 (1) 福山神辺西中
6 4:39.00 榊原 哲 (1) 広島高取北中
7 4:39.50 三好 智之 (1) 東広島松賀中
8 4:39.83 井上 心太 (1) 福山大成館中
9 4:41.85 小田翔太 (1) 広島五日市南中
10 4:45.15 大立 凌輔 (1) 三原宮浦中
11 4:46.47 前永 蒼登 (1) 東広島松賀中
12 4:48.81 槙本陽之輔 (1) 広島なぎさ中
13 4:52.20 竹中 七恩 (1) 三原本郷中
14 4:56.06 隅田健一朗 (1) 広島大塚中
DNS 河野 大輝 (1) 坂中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.37 竹内 昴航 (2) 北広島千代田中
2 4:27.38 枡田 健伸 (2) 福山城北中
3 4:28.25 池野 蓮志 (2) 加計中
4 4:28.76 森安 瑛音 (2) 三原二中
5 4:30.48 香川 元希 (2) 広島安西中
6 4:32.26 藤田 貫佑 (2) 東広島八本松中
7 4:34.43 保田 拓海 (2) 広島学院中
8 4:34.50 前川 大直 (2) 東広島高美が丘中
9 4:35.33 坂崎 雄也 (2) 安芸高田吉田中
10 4:36.41 播磨 心 (2) 東広島西条中
11 4:36.88 山田 経翔 (2) 東広島高屋中
12 4:41.58 永尾虎大郎 (2) 広島国泰寺中
13 4:44.64 藤田 宇響 (2) 福山東中
14 4:49.86 丸山 蓮 (2) 世羅中
DNS 佐藤 仁俊 (3) 東広島中央中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.60 杉原 健太 (2) 東広島高美が丘中
2 4:24.92 宮原 寛弥 (2) 東広島松賀中
3 4:27.34 井上 史琉 (2) 福山城北中
4 4:27.95 保田亮太朗 (2) 東広島高屋中
5 4:29.41 中村 清雅 (2) 広島大附福山中
6 4:33.09 大原 健翔 (2) 福山鷹取中
7 4:35.41 松本 侑頼 (2) 広島高取北中
8 4:36.30 田川 直橙 (2) 東広島志和中
9 4:37.77 阿良田尊己 (2) 広島大州中
10 4:41.73 直井 真也 (2) 熊野中
11 4:43.62 近藤 俊輔 (2) 熊野東中
12 4:43.62 蓑浦 大輝 (2) 廿日野坂中
13 4:44.13 滝本 皇我 (2) 広島伴中
DNS 堀川 楽真 (2) 北広島千代田中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.59 坂口 雄哉 (2) 東広島磯松中
2 4:28.82 宮田 孝輝 (2) 東広島向陽中
3 4:30.99 永久 宗樹 (2) 呉昭和北中
4 4:33.78 池島 大耀 (2) 福山鷹取中
5 4:34.19 有田 陽輝 (2) 山県芸北中
6 4:36.70 高松 大希 (2) 東広島中央中
7 4:38.54 蛯原 駿 (2) 東広島八本松中
8 4:38.67 国本 航生 (2) 熊野中
9 4:39.54 堀川 晃 (2) 廿日市大野東中
10 4:40.44 林 祐太 (2) 広島五日市南中
11 4:48.85 柴田 愛哉 (2) 広島井口中
DNS 山本 悠 (2) 広島国泰寺中
DNS 岡本 友平 (2) 福山神辺西中
DNS 頼重 蓮太 (2) 北広島千代田中

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.04 吉田 凪音 (2) 東広島向陽中
2 4:28.43 田原琥太郎 (2) 東広島松賀中
3 4:29.79 松浦 大起 (2) 広島牛田中
4 4:34.05 光成 吉平 (2) 広島大附福山中
5 4:37.76 高橋 敦大 (2) 東広島八本松中
6 4:42.96 岡山 大朔 (2) 廿日市大野東中
7 4:43.02 野村 蒼生 (2) 修道中
8 4:44.77 後東 和希 (2) 呉広中央中
9 4:48.14 西本 隼人 (2) 東広島黒瀬中
10 4:50.44 坂田 颯磨 (2) 広島翠町中
11 4:54.60 岩沢 知輝 (2) 尾道高西中
12 4:57.12 小田切宏輝 (2) 熊野東中
13 4:57.71 山田 光城 (2) 東広島西条中
DNS 田中 陸 (2) 東広島高屋中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.98 宮田 孝輝 (2) 東広島向陽中
2 4:23.33 杉原 健太 (2) 東広島高美が丘中
3 4:23.43 池野 蓮志 (2) 加計中
4 4:24.10 田原琥太郎 (2) 東広島松賀中
5 4:24.65 永久 宗樹 (2) 呉昭和北中
6 4:24.79 枡田 健伸 (2) 福山城北中
7 4:25.35 森安 瑛音 (2) 三原二中
8 4:26.82 宮原 寛弥 (2) 東広島松賀中
9 4:28.96 保田亮太朗 (2) 東広島高屋中
10 4:29.91 松浦 大起 (2) 広島牛田中
11 4:31.02 井上 史琉 (2) 福山城北中
12 4:39.26 吉田 凪音 (2) 東広島向陽中
13 4:41.30 中村 清雅 (2) 広島大附福山中
DNS 坂口 雄哉 (2) 東広島磯松中
DNS 竹内 昴航 (2) 北広島千代田中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.66 中田 透羽 (3) 東広島高屋中
2 4:13.73 平野 寛治 (3) 広島仁保中
3 4:14.67 正畑 圭悟 (3) 三原五中
4 4:15.04 三渕 颯吾 (3) 東広島磯松中
5 4:15.25 日名子 泰明 (3) 広島大附福山中
6 4:16.21 飯田 旺裕 (3) 広島三和中
7 4:16.59 村上 響 (3) 福山鷹取中
8 4:17.99 千田晃士朗 (3) 広島大附福山中
9 4:21.91 小島 悠生 (3) 東広島磯松中
10 4:22.71 鶴田 皓大 (3) 熊野東中
DNS 岡田 峻 (3) 広島口田中
DNS 樋熊 海斗 (3) 東広島西条中
DNS 石堂 壮真 (3) 広島安西中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.15 和田 虎星 (3) 東広島高屋中
2 4:20.58 端本 大星 (3) 東広島磯松中
3 4:24.19 浜田 翔太 (3) 三原二中
4 4:25.65 吉村 成央 (3) 県広島中
5 4:29.66 大野 愛翔 (3) 海田中
6 4:31.58 波賀 一樹 (3) 修道中
7 4:32.21 川本 天穂 (3) 廿日市大野東中
8 4:33.17 西本みずき (3) 山県芸北中
9 4:33.22 山田 歩輝 (3) 福山城北中
10 4:35.88 佐藤 仁俊 (3) 東広島中央中
DNS 中村 海斗 (3) 尾道因島南中
DNS 川上 聖晴 (3) 広島東原中

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.40 金田 知樹 (3) 東広島松賀中
2 4:27.61 岡田 悠希 (3) 尾道高西中
3 4:27.66 藤山 凌輔 (3) 熊野中
4 4:29.05 越智 相太 (3) 福山鷹取中
5 4:29.57 内城 新流 (3) 東広島松賀中
6 4:29.61 谷口慶志郎 (3) 広島東原中
7 4:30.02 美馬 伊吹 (3) 呉昭和北中
8 4:31.39 新田 大芽 (3) 安芸高田吉田中
9 4:31.44 内富 堅斗 (3) 安芸府中中
10 4:34.08 福政 栄樹 (3) 尾道因北中
11 4:35.66 小里 慶太 (3) 福山城南中
DNS 高橋 洸大 (3) 熊野東中

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.85 樋熊 海斗 (3) 東広島西条中
2 9:02.65 正畑 圭悟 (3) 三原五中
3 9:03.05 日名子 泰明 (3) 広島大附福山中
4 9:05.05 村上 響 (3) 福山鷹取中
5 9:11.46 小島 悠生 (3) 東広島磯松中
6 9:12.24 坂口 雄哉 (2) 東広島磯松中
7 9:15.52 池野 蓮志 (2) 加計中
8 9:17.53 三渕 颯吾 (3) 東広島磯松中
9 9:20.10 岩崎 楓 (3) 熊野東中
10 9:21.14 浜田 翔太 (3) 三原二中
11 9:21.19 田中 陸 (2) 東広島高屋中
12 9:31.90 中村 海斗 (3) 尾道因島南中
13 9:34.95 田原琥太郎 (2) 東広島松賀中
14 9:35.24 山本 悠 (2) 広島国泰寺中
15 9:39.57 石堂 壮真 (3) 広島安西中
16 9:41.75 宮原 寛弥 (2) 東広島松賀中
17 9:45.32 田川 直橙 (2) 東広島志和中
18 9:53.50 浜本 快 (3) 東広島高屋中
19 9:57.50 山田 歩輝 (3) 福山城北中
20 10:00.98 岡田 峻 (3) 広島口田中
21 10:05.14 佐々本翔也 (3) 東広島高屋中
22 10:15.24 大野 愛翔 (3) 海田中
DNS 中田 透羽 (3) 東広島高屋中

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.81 千田晃士朗 (3) 広島大附福山中
2 9:26.08 金田 知樹 (3) 東広島松賀中
3 9:26.71 端本 大星 (3) 東広島磯松中
4 9:28.20 伊藤 愛暖 (3) 広島国泰寺中
5 9:29.75 川本 天穂 (3) 廿日市大野東中
6 9:30.60 小平 嘉人 (3) 呉警固屋中
7 9:32.23 塩出 太一 (3) 尾道栗原中
8 9:34.60 田坂 蒼生 (3) 三原五中
9 9:35.38 美馬 伊吹 (3) 呉昭和北中
10 9:36.57 森安 瑛音 (2) 三原二中
11 9:38.46 原田 寛尚 (3) 三原五中
12 9:38.95 脇坂康太郎 (2) 東広島松賀中
13 9:39.41 森脇 大成 (3) 東広島志和中
14 9:41.81 内城 新流 (3) 東広島松賀中
15 9:41.83 吉村 成央 (3) 県広島中
16 9:54.03 山田 経翔 (2) 東広島高屋中
17 9:54.90 金元 楽 (2) 東広島松賀中
18 9:55.10 砂田 拓也 (3) 東広島高屋中
19 9:55.95 内富 堅斗 (3) 安芸府中中
20 9:56.92 高橋 敦大 (2) 東広島八本松中
21 10:04.41 川井陸久斗 (3) 三原五中
DNS 宮田 孝輝 (2) 東広島向陽中
DNS 香川 元希 (2) 広島安西中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.04 樋熊 海斗 (3) 東広島西条中
2 8:54.24 日名子 泰明 (3) 広島大附福山中
3 8:55.63 正畑 圭悟 (3) 三原五中
4 8:58.25 小島 悠生 (3) 東広島磯松中
5 8:59.76 村上 響 (3) 福山鷹取中
6 9:08.62 坂口 雄哉 (2) 東広島磯松中
7 9:08.90 岩崎 楓 (3) 熊野東中
8 9:08.93 三渕 颯吾 (3) 東広島磯松中
9 9:08.97 浜田 翔太 (3) 三原二中
10 9:15.19 池野 蓮志 (2) 加計中
11 9:18.96 千田晃士朗 (3) 広島大附福山中
12 9:20.78 田中 陸 (2) 東広島高屋中
13 9:24.47 端本 大星 (3) 東広島磯松中
14 9:24.92 伊藤 愛暖 (3) 広島国泰寺中
15 9:29.99 金田 知樹 (3) 東広島松賀中
16 9:37.21 中村 海斗 (3) 尾道因島南中
17 9:37.48 小平 嘉人 (3) 呉警固屋中
18 9:38.60 川本 天穂 (3) 廿日市大野東中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 石田 亮太 (3) 広島温品中
2 16.55 田中 奨絆 (2) 呉横路中
3 17.28 相星 光汰 (3) 県広島中
4 17.83 高畠 勇也 (3) 府中緑ケ丘中
5 18.89 久保 収史 (2) 東広島高屋中
6 18.91 望月 享介 (3) 廿日市大野中
亀田 昇太郎 (3) 東広島西条中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 黒神 郁人 (3) 広島己斐上中
2 16.97 水戸 建佑 (2) 広島安佐中
3 17.01 宮嶋 優 (3) 県広島中
4 17.73 片山 颯大 (2) 庄原中
5 17.80 鷲頭 慶士 (2) 広島戸山中
DNS 久保 光平 (3) 広島大附三原中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 岩本 晴也 (3) 広島矢野中
2 16.25 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
3 17.37 東 雅人 (2) 広島大州中
4 17.56 宇山 温翔 (2) 庄原中
5 17.92 藤井 疾風 (3) 安芸高田吉田中
DNS 宮本 大弥 (3) 呉横路中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 大石 忠輝 (3) 広島安佐中
2 16.40 村上 諒 (3) 広島なぎさ中
3 16.56 斎藤 誠人 (2) 広島井口中
4 17.47 吉田 啓人 (2) 三原二中
5 17.97 小田 悠陽 (3) 廿日市大野東中
6 18.87 松本 隆也 (2) 呉昭和中

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 大石 忠輝 (3) 広島安佐中
2 15.18 黒神 郁人 (3) 広島己斐上中
3 15.42 岩本 晴也 (3) 広島矢野中
4 15.48 村上 諒 (3) 広島なぎさ中
5 15.99 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
6 16.26 田中 奨絆 (2) 呉横路中
7 16.32 斎藤 誠人 (2) 広島井口中
8 17.20 石田 亮太 (3) 広島温品中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 広島大塚中 広島大塚中
2 46.30 庄原中 庄原中
3 47.47 広島可部中 広島可部中
4 47.92 三原大和中 三原大和中
5 48.16 東広島松賀中 東広島松賀中
6 49.15 廿日市大野東中 廿日市大野東中
世羅中 世羅中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.89 県広島中 県広島中
2 47.00 呉白岳中 呉白岳中
3 47.52 尾道長江中 尾道長江中
4 48.22 三原三中 三原三中
5 48.60 府中一中 府中一中
6 48.62 福山鷹取中 福山鷹取中
7 49.83 呉阿賀中 呉阿賀中
廿日市大野中 廿日市大野中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 広島なぎさ中 広島なぎさ中
2 46.72 広島伴中 広島伴中
3 47.42 広島宇品中 広島宇品中
4 47.62 福山城南中 福山城南中
5 48.25 広島五日市南中 広島五日市南中
6 48.79 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
7 48.96 広島牛田中 広島牛田中
8 49.03 呉警固屋中 呉警固屋中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 呉横路中 呉横路中
2 46.80 広島矢野中 広島矢野中
3 47.36 広島城南中 広島城南中
4 47.49 呉両城中 呉両城中
5 47.63 安芸府中中 安芸府中中
6 47.94 修道中 修道中
7 48.15 福山東中 福山東中
8 48.56 東広島高屋中 東広島高屋中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.67 三原二中 三原二中
2 46.74 福山新市中央中 福山新市中央中
3 47.28 東広島八本松中 東広島八本松中
4 48.51 福山誠之中 福山誠之中
5 48.74 東広島向陽中 東広島向陽中
6 49.06 呉広中央中 呉広中央中
7 50.62 広島東原中 広島東原中
DNS 廿日市七尾中 廿日市七尾中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 広島安佐中 広島安佐中
2 47.53 広島瀬野川中 広島瀬野川中
3 48.34 広島大州中 広島大州中
4 49.10 広島井口中 広島井口中
5 49.46 尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田中
6 49.67 広島口田中 広島口田中
廿日野坂中 廿日野坂中
福山中 福山中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 呉昭和北中 呉昭和北中
2 47.86 福山神辺中 福山神辺中
3 47.95 東広島磯松中 東広島磯松中
4 48.14 広島安西中 広島安西中
5 48.92 広島大附三原中 広島大附三原中
6 49.05 東広島西条中 東広島西条中
7 49.22 広島城北中 広島城北中
DNS 東広島中央中 東広島中央中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 呉昭和北中 呉昭和北中
2 45.53 広島大塚中 広島大塚中
3 45.71 県広島中 県広島中
4 45.93 広島安佐中 広島安佐中
5 46.16 広島なぎさ中 広島なぎさ中
6 46.22 三原二中 三原二中
7 46.34 庄原中 庄原中
8 47.57 呉横路中 呉横路中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 島本 雅史 (3) 世羅中
2 1.70 山口 慶 (2) 広島中広中
3 1.70 妹尾 壮真 (3) 福山神辺東中
4 1.65 谷本 陽紀 (3) 三原大和中
5 1.65 神原 維良 (3) 尾道瀬戸田中
6 1.60 鈴木 斗雄哉 (2) 東広島向陽中
7 1.60 藤井 竜聖 (3) 広島城南中
8 1.60 中山 尚耶 (3) 広島瀬野川中
9 1.55 小林 海人 (3) 庄原東城中
NM 杉井 智哉 (3) 呉横路中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 植原 悠斗 (3) 広島城南中
2 3.40 伊藤 大輔 (2) 近大附東広島中
3 3.20 宮本 藍人 (3) 広島井口中
4 3.00 藤原 幸矢 (3) 広島城南中
NM 景山 海 (3) 広島砂谷中
NM 景山 陸 (3) 広島砂谷中
NM 本田 晴都 (2) 東広島河内中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.37 +0.6 樋野 絢真 (3) 福山鷹取中
2 6.37 -0.7 永野 周 (3) 東広島磯松中
3 6.20 +0.9 山下 壮大 (3) 福山神辺東中
4 6.06 +0.8 塩月 翔吾 (3) 東広島黒瀬中
5 6.06 +0.7 加藤 凛成 (3) 呉横路中
6 6.06 +1.1 児玉 成輝 (3) 庄原中
7 5.91 +0.2 米屋 颯人 (3) 廿日市大野東中
8 5.90 +2.0 国岡 春希 (3) 三原三中
9 5.80 +1.4 安原 康喜 (2) 福山神辺西中
10 5.74 +1.6 中山 尚耶 (3) 広島瀬野川中
11 5.71 +0.7 佐藤 遥紀 (3) 福山鷹取中
12 5.58 +1.0 渡辺 海集 (3) 竹原中
13 5.42 -0.8 田中 凌 (3) 広島三和中
DNS 今岡 陽稀 (3) 広島安佐中
DNS 太田 蓮 (3) 広島大塚中
DNS 杉原 海悠 (3) 尾道長江中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 木村 逸希 (2) 広島戸山中
2 10.85 有田 優心 (3) 廿日市大野東中
3 10.34 嶋田 賢冴 (3) 広島伴中
4 10.33 木村 剛士 (3) 広島瀬野川中
5 10.28 難波 或 (2) 広島古田中
6 10.22 住田 英樹 (3) 庄原中
7 10.06 重森 一樹 (3) 広島砂谷中
8 9.92 千光士大和 (3) 広島安佐南中
9 9.72 藤原 圭涼 (3) 広島砂谷中
10 9.55 清川 直希 (3) 福山神辺西中
11 9.53 馬場玲那人 (3) 廿日野坂中
12 8.93 尾浜 太陽 (2) 呉倉橋中
NM 大村 元海 (3) 広島宇品中

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
2 18.98 大村 元海 (3) 広島宇品中
DNS 室田 蓮 (3) 広島砂谷中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 大村 元海 (3) 広島宇品中
2 1.35 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
DNS 室田 蓮 (3) 広島砂谷中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 大村 元海 (3) 広島宇品中
2 7.40 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
DNS 室田 蓮 (3) 広島砂谷中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
2 56.31 大村 元海 (3) 広島宇品中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1897 大村 元海 (3) 広島宇品中
2 1820 塚本 翔天 (3) 広島祇園東中
DNS 室田 蓮 (3) 広島砂谷中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 高山 奏 (1) 広島五日市中
2 13.62 岡田 優愛 (1) 廿日市七尾中
3 13.70 真鍋 芽依 (1) 海田西中
4 13.89 大竹羽翼 (1) 広島仁保中
5 13.89 池田 咲瑠萌 (1) 庄原中
6 13.94 川端 日和 (1) 広島三和中
7 14.10 谷口 優月 (1) 比治山女中
8 14.36 清老 愛唯 (1) 呉和庄中

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 坂井 実夢 (1) 尾道長江中
2 13.48 松山みづき (1) 福山培遠中
3 13.62 池田 百花 (1) 広島安西中
4 13.80 谷口こころ (1) 三次十日市中
5 13.81 大近 玲奈 (1) 東広島中央中
6 13.84 田渕 咲良 (1) 広島城南中
7 13.89 山本 咲 (1) 広島三和中
8 14.22 高松 羽奏 (1) 福山神辺西中

女子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 藤原 愛心 (1) 呉安浦中
2 13.62 新居 沙月 (1) 広島可部中
3 13.70 横浜 早桜 (1) 廿日市中
4 13.74 真志田 りこ (1) 広島国泰寺中
5 13.75 上栗 彩葉 (1) 東広島向陽中
6 14.04 石川 菜央 (1) 東広島黒瀬中
7 14.09 関藤 美遥 (1) 福山鷹取中
8 14.30 竹内 優 (1) 廿日市佐伯中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 長門 美佑 (1) 東広島中央中
2 13.64 妹尾 望未 (1) 福山大成館中
3 13.90 小池 百愛 (1) 福山鷹取中
4 13.98 高松 紗希 (1) 海田中
5 14.04 小島 知尋 (1) 尾道栗原中
6 14.05 石高 沙綾 (1) 広島井口中
7 14.37 橋本 実紅 (1) 福山幸千中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 山口 音々 (1) 東広島向陽中
2 13.55 児玉 凛夏 (1) 広島五月が丘中
3 13.77 高田 幸子 (1) 東広島八本松中
4 13.89 細川 実優 (1) 東広島西条中
5 13.97 藤村 美月 (1) 広島観音中
6 14.09 神田 明果 (1) 広島古田中
7 14.11 相本 果蓮 (1) 福山神辺中

女子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 増原 優羽 (1) 廿日野坂中
2 13.66 山川 紗輝 (1) 東広島高屋中
3 13.71 平田 暖乃 (1) 広島三和中
4 13.98 島本優美香 (1) 広島古田中
5 14.21 柏原 咲来 (1) 広島伴中
6 14.25 本瓦 響 (1) 県広島中
7 14.58 外林 凛乎 (1) 福山幸千中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 坂井 実夢 (1) 尾道長江中
2 13.08 藤原 愛心 (1) 呉安浦中
3 13.25 長門 美佑 (1) 東広島中央中
4 13.31 高山 奏 (1) 広島五日市中
5 13.49 山口 音々 (1) 東広島向陽中
6 13.56 増原 優羽 (1) 廿日野坂中
7 13.58 松山みづき (1) 福山培遠中
8 13.62 児玉 凛夏 (1) 広島五月が丘中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 忰山 渚 (2) 広島城山中
2 13.16 綾目ひなの (2) 尾道高西中
3 13.43 岡田 咲南 (2) 呉横路中
4 13.57 吉永 真奈 (2) 広島祇園東中
5 13.88 中村 昊 (2) 坂中
6 13.99 宗森 瑠璃子 (2) 熊野中
7 14.01 島津 純葉 (2) 広島三和中
8 14.58 増渕 美咲希 (2) 福山誠之中

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 柏原 早希 (2) 東広島八本松中
2 13.35 山口 桃奈 (2) 呉昭和中
3 13.47 古郡 あい (2) 県広島中
4 13.63 井上 愛唯 (2) 福山大成館中
5 13.71 片山 美優 (2) 広島伴中
6 13.82 増田 環季 (2) 広島安佐中
7 14.12 岡谷 柚花 (2) 海田西中
8 14.34 澄川 結衣 (2) 廿日市七尾中

女子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 落合 蒼衣 (2) 県広島中
2 13.30 二井内千絵 (2) 呉昭和北中
3 13.47 田口 紗英 (2) 広島翠町中
4 13.66 中曽 琴葉 (2) 庄原中
5 13.74 兼則 夏実 (2) 東広島中央中
6 13.79 田辺 伊織 (2) 府中上下中
7 13.95 縫部 愛菜 (2) 広島大附東雲中
8 13.99 小山 寧々 (2) 広島安佐中

女子2年 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 江原 美月優 (2) 福山鷹取中
2 13.01 野地さくら (2) 廿日市大野東中
3 13.36 玉城依知佳 (2) 広島城南中
4 13.59 伏見 藍衣 (2) 広島戸坂中
5 13.90 亀井 遥 (2) 大竹中
6 13.94 光源寺泉和 (2) 三次塩町中
7 13.99 武本 桃恵 (2) 呉広中央中
8 14.36 迫田 なるみ (2) 東広島河内中

女子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 玉江 華 (2) 三原三中
2 13.27 山下 裕芽葉 (2) 福山幸千中
3 13.45 浦川 侑莉 (2) 広島宇品中
4 13.65 永井 千尋 (2) 広島なぎさ中
5 13.69 平原 瑚心 (2) 熊野中
6 13.80 横関 結 (2) 広島井口中
7 13.98 林 莉里衣 (2) 広島五日市観音中
8 14.15 荒巻 日菜 (2) 廿日市大野東中

女子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 山根 知紗 (2) 広島三和中
2 13.23 白川 朱音 (2) 広島己斐中
3 13.58 伊木美陽留 (2) 広島井口中
4 13.59 福島 詩乃 (2) 福山駅家中
5 13.64 福江 愛佳 (2) 福山暁の星女中
6 13.93 世良 はな (2) 広島国泰寺中
7 14.15 松崎 日和 (2) 広島東原中

女子2年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 里保 美幸 (2) 広島矢野中
2 13.46 山本ひかり (2) 広島五日市観音中
3 13.57 小畠 芽 (2) 東広島中央中
4 13.63 日野 愛菜 (2) 福山鷹取中
5 13.77 浅海 虹羽 (2) 東広島八本松中
6 14.27 寺地なごみ (2) 広島安佐中
7 14.31 岩崎 明依 (2) 安芸府中中

女子2年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 出来 瑞 (2) 海田中
2 13.23 西田 真穂 (2) ND清心中
3 13.58 広島 知世 (2) 福山城南中
4 13.77 栗田向日葵 (2) 広島三和中
5 13.82 渡辺未優羽 (2) 近大附東広島中
6 14.41 大谷 真帆 (2) 広島国泰寺中
DNS 木内 志穂 (2) 福山鷹取中

女子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 長谷川沙良 (2) 広島国泰寺中
2 13.19 山本 つき (2) 広島長束中
3 13.48 藤田 実優 (2) 東広島八本松中
4 13.61 坂本 萌々 (2) 広島祇園中
5 13.88 清水 菜月 (2) 庄原中
6 14.05 三浦 紫帆 (2) 福山城南中
7 14.25 中野 優美 (2) 府中緑ケ丘中

女子2年 100m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 多賀 春花 (2) 呉安浦中
2 13.36 葛葉 日和 (2) 府中緑ケ丘中
3 13.44 河野 結彩 (2) 福山城南中
4 13.75 大原 千朋 (2) 広島井口中
5 14.06 中久保 佐紀 (2) 福山鷹取中
6 14.20 藤本 真穂 (2) 福山盈進中
DNS 鶏内 沙奈 (2) 福山駅家南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 綾目ひなの (2) 尾道高西中
2 13.08 里保 美幸 (2) 広島矢野中
3 13.11 多賀 春花 (2) 呉安浦中
4 13.13 出来 瑞 (2) 海田中
5 13.16 西田 真穂 (2) ND清心中
6 13.21 白川 朱音 (2) 広島己斐中
7 13.24 山本 つき (2) 広島長束中
8 13.25 山下 裕芽葉 (2) 福山幸千中

女子2年 100m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 玉江 華 (2) 三原三中
2 12.73 忰山 渚 (2) 広島城山中
3 12.74 江原 美月優 (2) 福山鷹取中
4 12.88 落合 蒼衣 (2) 県広島中
5 13.01 柏原 早希 (2) 東広島八本松中
6 13.08 山根 知紗 (2) 広島三和中
7 13.14 野地さくら (2) 廿日市大野東中
8 13.15 長谷川沙良 (2) 広島国泰寺中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 板田 佳穂 (3) 呉阿賀中
2 13.03 石中 裕美 (3) 東広島中央中
3 13.12 横堀 凛 (3) 県広島中
4 13.41 浜本 心捺 (3) 東広島八本松中
5 13.44 住田 麗月 (3) 広島国泰寺中
6 13.46 礒辺 心海 (3) 三原三中
7 13.59 田中 梨緒 (3) 広島可部中
8 13.74 梅崎望々花 (3) 広島大州中

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 宮本 紗弥 (3) 福山誠之中
2 13.28 浜田 麻衣 (3) 尾道栗原中
3 13.48 市山 初乙 (3) 坂中
4 13.50 豊田彩衣里 (3) 東広島高屋中
5 13.66 吉田 紗羽 (3) 呉阿賀中
6 14.07 福井 芽衣 (3) 県広島中
DNS 山本 華恋 (3) 廿日市大野東中
DNS 神田 美波 (3) 広島大州中

女子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 金川 優莉 (3) 広島五日市南中
2 13.42 上野 七海 (3) 尾道瀬戸田中
3 13.47 宮本 和 (3) 府中緑ケ丘中
4 13.48 武田志央里 (3) 県広島中
5 13.53 田中 陽菜 (3) 広島大附三原中
6 13.68 塩崎智紗音 (3) 呉広中央中
7 13.78 山田 梨夢 (3) 尾道高西中
8 13.96 小林 愛美 (3) 東広島八本松中

女子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 中西 彩 (3) 広島三和中
2 13.29 板村 咲希 (3) 近大附東広島中
3 13.41 川崎 真心 (3) 東広島八本松中
4 13.51 品川 優衣 (3) 広島矢野中
5 13.60 田渕 亜弥 (3) 広島温品中
6 13.60 伊藤 琉海 (3) 広島国泰寺中
7 13.61 有松 沙菜 (3) 東広島西条中
DNS 河島 千穂 (3) ND清心中

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 河野 さやな (3) 東広島中央中
2 13.40 本田奈々珠 (3) 呉昭和北中
3 13.62 沖中 友佳 (3) 福山神辺中
4 13.63 山岡 倫奈 (3) 福山誠之中
5 13.64 大谷 彩夏 (3) 坂中
6 13.80 那須 七海 (3) 広島可部中
7 14.15 宮地 紗楽 (3) 尾道因北中
DNS 玉谷 光里 (3) 広島国泰寺中

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 金子 紗也 (3) 呉吉浦中
2 13.13 正法地涼音 (3) 呉和庄中
3 13.21 田上 清賀 (3) 東広島八本松中
4 13.63 赤田華瑠菜 (3) 福山誠之中
5 13.71 高杉 歩果 (3) 廿日市七尾中
6 13.87 富士谷 佳乃 (3) 広島翠町中
7 13.92 蒲生 彩水 (3) 広島古田中
8 14.07 加藤 彩菜 (3) 東広島向陽中

女子3年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 兵動 月南 (3) 広島祇園中
2 13.36 平本 倫子 (3) 東広島中央中
3 13.55 右川 心優 (3) 福山神辺中
4 13.70 高野 彩音 (3) 呉両城中
5 13.71 若松 美羽 (3) 東広島高屋中
6 13.98 藤岡 奈乃子 (3) 東広島八本松中
7 14.13 井上 咲希 (3) 尾道瀬戸田中
8 14.26 若林 遥 (3) 広島五日市観音中

女子3年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 堂前 咲希 (3) 尾道高西中
2 13.10 三永 珠綺 (3) 府中緑ケ丘中
3 13.60 山田 楓子 (3) 尾道瀬戸田中
4 13.71 石井 咲衣 (3) 広島庚午中
5 13.81 福品 喜己 (3) 広島城山北中
6 13.91 草下 鈴菜 (3) 呉横路中
7 14.05 松本 絢香 (3) 廿日野坂中
DNS 山崎 朋子 (3) 三原久井中

女子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 井分 愛希 (3) 廿日市中
2 13.34 島本 明日美 (3) 広島古田中
3 13.52 金本裕佳子 (3) 広島城南中
4 13.72 林 真綿 (3) ND清心中
5 13.76 住吉 莉奈 (3) 広島国泰寺中
6 14.02 山広 彩羽 (3) 廿日野坂中
7 14.07 中谷 美貴 (3) 安芸府中中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 兵動 月南 (3) 広島祇園中
2 13.08 浜田 麻衣 (3) 尾道栗原中
3 13.12 田上 清賀 (3) 東広島八本松中
4 13.13 横堀 凛 (3) 県広島中
5 13.14 島本 明日美 (3) 広島古田中
6 13.19 井分 愛希 (3) 廿日市中
7 13.24 板村 咲希 (3) 近大附東広島中
正法地涼音 (3) 呉和庄中

女子3年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 板田 佳穂 (3) 呉阿賀中
2 12.47 宮本 紗弥 (3) 福山誠之中
3 12.59 中西 彩 (3) 広島三和中
3 12.59 金川 優莉 (3) 広島五日市南中
5 12.79 堂前 咲希 (3) 尾道高西中
6 12.89 金子 紗也 (3) 呉吉浦中
7 13.01 三永 珠綺 (3) 府中緑ケ丘中
DNS 石中 裕美 (3) 東広島中央中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 江原 美月優 (2) 福山鷹取中
2 27.17 河野 さやな (3) 東広島中央中
3 27.68 山下 裕芽葉 (2) 福山幸千中
4 27.86 坂本 萌々 (2) 広島祇園中
5 28.23 入江 紀帆 (3) 広島長束中
6 28.46 小林 愛美 (3) 東広島八本松中
7 28.84 中村 昊 (2) 坂中
DNS 板村 咲希 (3) 近大附東広島中

女子共通 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 板田 佳穂 (3) 呉阿賀中
2 27.16 野地さくら (2) 廿日市大野東中
3 27.49 高山 響 (3) 広島五日市中
4 27.64 吉永 真奈 (2) 広島祇園東中
5 27.93 豊田彩衣里 (3) 東広島高屋中
6 28.03 松山みづき (1) 福山培遠中
7 28.05 山口 桃奈 (2) 呉昭和中
8 28.92 赤田華瑠菜 (3) 福山誠之中

女子共通 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 忰山 渚 (2) 広島城山中
2 27.09 山本 つき (2) 広島長束中
3 27.41 多賀 春花 (2) 呉安浦中
4 27.78 若松 美羽 (3) 東広島高屋中
5 27.82 金本裕佳子 (3) 広島城南中
6 27.84 広島 知世 (2) 福山城南中
7 28.01 増原 優羽 (1) 廿日野坂中
8 29.08 高野 彩音 (3) 呉両城中

女子共通 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 兵動 月南 (3) 広島祇園中
2 26.97 正法地涼音 (3) 呉和庄中
3 27.73 浦川 侑莉 (2) 広島宇品中
4 27.97 武田志央里 (3) 県広島中
5 28.39 田中 梨緒 (3) 広島可部中
6 28.46 高垣 知里 (3) 福山神辺中
7 28.66 伏見 藍衣 (2) 広島戸坂中
8 29.74 光源寺泉和 (2) 三次塩町中

女子共通 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 長谷川沙良 (2) 広島国泰寺中
2 27.37 横堀 凛 (3) 県広島中
3 27.62 大谷 彩夏 (3) 坂中
4 27.72 二井内千絵 (2) 呉昭和北中
5 28.63 福江 愛佳 (2) 福山暁の星女中
DNS 藤本 佳千 (3) 広島大附三原中
DNS 金川 優莉 (3) 広島五日市南中

女子共通 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 山根 知紗 (2) 広島三和中
2 27.04 出来 瑞 (2) 海田中
3 27.05 落合 蒼衣 (2) 県広島中
4 27.36 岡田 咲南 (2) 呉横路中
5 27.65 川崎 真心 (3) 東広島八本松中
6 27.70 右川 心優 (3) 福山神辺中
DNS 島本優美香 (1) 広島古田中

女子共通 200m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 平本 倫子 (3) 東広島中央中
2 27.54 柏原 早希 (2) 東広島八本松中
3 28.22 高山 奏 (1) 広島五日市中
4 28.26 宮本 和 (3) 府中緑ケ丘中
5 28.29 住田 麗月 (3) 広島国泰寺中
DNS 山崎 朋子 (3) 三原久井中
DNS 河野 結彩 (2) 福山城南中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 板田 佳穂 (3) 呉阿賀中
2 26.64 忰山 渚 (2) 広島城山中
3 26.78 兵動 月南 (3) 広島祇園中
4 26.79 正法地涼音 (3) 呉和庄中
5 27.11 長谷川沙良 (2) 広島国泰寺中
6 27.25 山根 知紗 (2) 広島三和中
7 27.32 出来 瑞 (2) 海田中
8 30.13 江原 美月優 (2) 福山鷹取中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.62 岡藤 美音 (1) 廿日市七尾中
2 2:27.59 愛甲 琴香 (1) 東広島中央中
3 2:27.60 佐々木 美月 (1) 福山鷹取中
4 2:28.81 岡田 梨那 (1) 三原五中
5 2:35.06 徳丸 しゅう (1) 東広島西条中
6 2:37.29 板倉 咲希 (1) 広島可部中
7 2:41.48 白築 未来 (1) 県立三次中
8 2:42.81 小泉沙弥夏 (1) 府中緑ケ丘中
9 2:43.10 安達都琶子 (1) 廿日市大野東中
10 2:44.03 木田 歩花 (1) 広島東原中
11 2:44.30 三田 葵唯 (1) 廿日市中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 春日 楓花 (1) 広島東原中
2 2:30.69 立花 萌成子 (1) 三原五中
3 2:33.44 浅井 悠華 (1) 東広島松賀中
4 2:34.60 高取 亜也子 (1) 東広島西条中
5 2:34.77 黒田 奈々 (1) 福山城北中
6 2:40.25 藤原 彩花 (1) 福山東中
7 2:42.24 住田 紗彩 (1) 東広島河内中
8 2:43.11 土利川 芹菜 (1) 福山鷹取中
9 2:45.32 松井 一紗 (1) 坂中
10 2:51.83 水川 乃音 (1) 北広島千代田中
DNS 上岡 美愛 (1) 東広島豊栄中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 井上 菜名 (1) 福山大成館中
2 2:32.35 高本 依真 (1) 東広島松賀中
3 2:32.76 井上 真佳 (1) 三原本郷中
4 2:35.18 北村なつき (1) 福山神辺西中
5 2:39.64 畝 千尋 (1) 東広島西条中
6 2:39.65 窪 和奏 (1) 広島大塚中
7 2:39.94 馬上 咲恵 (1) 熊野中
8 2:44.23 上田 陽葵 (1) 東広島西条中
9 2:46.66 阿吹 遥加 (1) 福山鷹取中
DNS 堀 菜々美 (1) 東広島高屋中
DNS 渡辺 望愛 (1) 福山東朋中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.87 中塔 美咲 (1) 福山城南中
2 2:30.47 斎藤 和 (1) 福山東朋中
3 2:35.75 清水 彩加 (1) 東広島西条中
4 2:36.37 岸田 とあ (1) 広島三和中
5 2:37.62 川原 ひなの (1) 広島祇園中
6 2:37.92 石橋 愛奈 (1) 安芸府中中
7 2:39.73 相方 結奈 (1) 東広島松賀中
8 2:39.91 水野 愛理 (1) 廿日市大野中
9 2:42.99 森川 愛心 (1) 東広島向陽中
10 2:44.12 内海 さゆり (1) 三原五中
DNS 中上 遥 (1) 県広島中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.86 喜多川実瑚 (1) 安芸高田吉田中
2 2:32.07 藤村 心優花 (1) 広島吉島中
3 2:32.55 本田 海央 (1) 東広島西条中
4 2:35.18 金山陽菜乃 (1) 尾道栗原中
5 2:35.53 藤井 彩奈 (1) 東広島西条中
6 2:40.07 大住 早永 (1) 福山鷹取中
7 2:40.55 高井 涼帆 (1) 広島翠町中
8 2:41.41 望戸 紀花 (1) 廿日市大野中
9 2:42.40 梶谷 七海 (1) 広島可部中
10 2:51.09 中内 詩乃 (1) 広島東原中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.35 春日 楓花 (1) 広島東原中
2 2:24.16 岡藤 美音 (1) 廿日市七尾中
3 2:25.01 井上 菜名 (1) 福山大成館中
4 2:25.76 岡田 梨那 (1) 三原五中
5 2:25.83 愛甲 琴香 (1) 東広島中央中
6 2:26.45 立花 萌成子 (1) 三原五中
7 2:26.61 斎藤 和 (1) 福山東朋中
8 2:27.02 中塔 美咲 (1) 福山城南中
9 2:27.09 喜多川実瑚 (1) 安芸高田吉田中
10 2:28.03 藤村 心優花 (1) 広島吉島中
11 2:33.24 高本 依真 (1) 東広島松賀中
12 2:36.66 佐々木 美月 (1) 福山鷹取中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.47 山本 悠理 (3) 三原大和中
2 2:26.62 上清 葉奈 (3) 呉広中央中
3 2:26.89 石原 優衣子 (3) 近大附東広島中
4 2:27.50 野嶋 香里 (3) 北広島千代田中
5 2:27.80 藤本 結子 (3) 広島温品中
6 2:30.82 小西 優織 (2) 福山大成館中
7 2:31.00 柳井 愛結 (2) 廿日市大野東中
8 2:31.87 前迫 真希 (3) 東広島西条中
9 2:34.10 山田 慈 (2) 東広島八本松中
10 2:34.55 高野 心晴 (2) 広島三和中
11 2:39.32 高橋 葵 (2) 広島祇園中
DNS 坪島 さくら (2) 福山鷹取中
DNS 川野 さくら (3) 東広島高屋中

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 有光 葉月 (3) 広島五日市南中
2 2:23.41 荒木 姫菜 (3) 府中緑ケ丘中
3 2:25.97 大岡愛友花 (3) 広島祇園中
4 2:27.68 平本 結子 (3) 東広島中央中
5 2:30.92 曽根 奏 (3) 広島東原中
6 2:31.62 河内 乃愛 (3) 北広島千代田中
7 2:32.17 佐伯 春菜 (3) 広島口田中
8 2:35.09 杉浦日向子 (3) 廿日市大野東中
9 2:39.60 下東 菜々 (2) 東広島八本松中
DNS 占部 栞望 (2) 福山鷹取中
DNS 山田 依茉 (2) 東広島松賀中
DNS 杉森 月音 (2) 福山神辺西中
DNS 池田 花音 (2) 東広島高屋中

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.84 板岡 侑花 (2) 呉仁方中
2 2:25.04 東 一葉 (3) 三原大和中
3 2:26.16 石山 燈子 (3) 熊野中
4 2:28.97 隅田 美羽 (3) 広島大塚中
5 2:32.56 福間 千乃 (3) 東広島磯松中
6 2:33.35 門前 希 (2) 広島祇園中
7 2:33.40 永野 陽菜 (2) 廿日市大野東中
8 2:35.25 藤村 心瑛菜 (3) 広島吉島中
9 2:35.49 竹本 美咲 (2) 福山大成館中
DNS 下山 桜果 (2) 福山鷹取中
DNS 尾花 ひより (3) 海田中
DNS 木村 祐紀乃 (3) 広島三和中
DNS 浮田 愛花 (2) 広島中等教育中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.09 有光 葉月 (3) 広島五日市南中
2 2:21.52 荒木 姫菜 (3) 府中緑ケ丘中
3 2:22.91 東 一葉 (3) 三原大和中
4 2:22.95 平本 結子 (3) 東広島中央中
5 2:23.44 大岡愛友花 (3) 広島祇園中
6 2:23.64 石山 燈子 (3) 熊野中
7 2:23.85 上清 葉奈 (3) 呉広中央中
8 2:24.00 野嶋 香里 (3) 北広島千代田中
9 2:25.85 石原 優衣子 (3) 近大附東広島中
10 2:27.50 藤本 結子 (3) 広島温品中
DNS 山本 悠理 (3) 三原大和中
DNS 板岡 侑花 (2) 呉仁方中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
2 15.92 富士谷 佳乃 (3) 広島翠町中
3 16.35 中本かおる (2) 広島安佐中
4 16.86 大原 千朋 (2) 広島井口中
5 17.04 清水 菜月 (2) 庄原中
6 17.54 高倉 彩加 (3) 呉横路中
7 17.99 石川さくら (3) 安芸高田吉田中
8 18.11 大谷 真帆 (2) 広島国泰寺中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 玉谷 光里 (3) 広島国泰寺中
2 16.32 中野 璃世 (3) 広島安佐中
3 16.82 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
4 17.65 浜田 麻衣 (3) 尾道栗原中
5 17.87 生田 彩華 (3) 福山神辺中
6 18.52 檀上依里 (2) 尾道長江中
7 18.63 入江 紀帆 (3) 広島長束中
8 22.02 玉城依知佳 (2) 広島城南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 小畠 芽 (2) 東広島中央中
2 16.30 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
3 17.01 藤田 実優 (2) 東広島八本松中
4 18.44 平原 瑚心 (2) 熊野中
5 18.53 岩城ハファエラ (2) 呉横路中
6 19.41 広中花菜江 (2) 大竹中
石川 菜央 (1) 東広島黒瀬中
DNS 西林 優音 (3) 広島宇品中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 高山 響 (3) 広島五日市中
2 16.46 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
3 16.47 松本 華綸 (3) 広島なぎさ中
4 17.54 勝部 菫怜 (3) 広島宇品中
5 17.56 有馬菜々美 (3) 広島戸山中
6 17.76 上野 幹実 (3) 三原幸崎中
7 17.88 山下 悠香 (2) 大竹中
8 18.07 林 望恵 (3) 熊野東中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 山田 楓子 (3) 尾道瀬戸田中
2 16.55 河村 歩香 (3) 広島安佐中
3 17.66 藤原 愛心 (1) 呉安浦中
4 17.84 白滝 結衣 (2) 熊野中
5 17.89 森原 明音 (3) 東広島河内中
6 18.34 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
DNS 愛甲 結奏 (3) 東広島中央中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 綾目ひなの (2) 尾道高西中
2 16.51 松崎 日和 (2) 広島東原中
3 17.53 向井畑風花 (3) 広島五日市観音中
4 17.76 三口 愛夢 (3) 広島中等教育中
5 18.55 仙波 伶奈 (3) 大竹中
6 20.42 杉山 舞 (2) 広島祇園東中
崎本 七海 (3) 福山鷹取中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
2 15.59 吉田 寛菜 (2) 尾道日比崎中
3 16.69 岸 萌々花 (3) 広島祇園東中
4 17.44 鈴木 芙弥 (2) 廿日市大野東中
5 17.49 竹ノ畑咲絢 (3) 尾道瀬戸田中
6 17.63 横関 結 (2) 広島井口中
7 18.00 北野 知沙 (2) 広島五日市南中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
2 14.78 玉谷 光里 (3) 広島国泰寺中
3 15.10 小畠 芽 (2) 東広島中央中
4 15.11 高山 響 (3) 広島五日市中
5 15.20 綾目ひなの (2) 尾道高西中
6 15.29 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
7 15.59 吉田 寛菜 (2) 尾道日比崎中
8 16.07 富士谷 佳乃 (3) 広島翠町中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.16 山本 悠理 (3) 三原大和中
2 4:38.64 板岡 侑花 (2) 呉仁方中
3 4:44.08 坪島 さくら (2) 福山鷹取中
4 4:46.02 尾花 ひより (3) 海田中
5 4:46.18 森安 桃風 (2) 三原五中
6 4:46.73 川野 さくら (3) 東広島高屋中
7 4:51.31 杉森 月音 (2) 福山神辺西中
8 4:52.90 山田 依茉 (2) 東広島松賀中
9 4:53.32 東 一葉 (3) 三原大和中
10 4:53.53 木村 祐紀乃 (3) 広島三和中
11 4:55.09 隅田 美羽 (3) 広島大塚中
12 4:57.27 石原 優衣子 (3) 近大附東広島中
13 5:01.64 浮田 愛花 (2) 広島中等教育中
14 5:03.76 前迫 真希 (3) 東広島西条中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.62 片岡碧巴葉 (2) 福山城南中
2 4:57.76 池田 花音 (2) 東広島高屋中
3 4:58.48 下山 桜果 (2) 福山鷹取中
4 5:01.48 柳井 愛結 (2) 廿日市大野東中
5 5:01.79 占部 栞望 (2) 福山鷹取中
6 5:02.47 小西 優織 (2) 福山大成館中
7 5:04.23 空 日菜音 (3) 東広島西条中
8 5:05.96 平本 結子 (3) 東広島中央中
9 5:06.22 山田 慈 (2) 東広島八本松中
10 5:10.48 藤村 心瑛菜 (3) 広島吉島中
11 5:14.45 高野 心晴 (2) 広島三和中
12 5:15.66 竹本 美咲 (2) 福山大成館中
DNS 荒木 姫菜 (3) 府中緑ケ丘中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.64 高橋 美月 (2) 三原五中
2 5:00.25 続子鈴央菜 (2) 東広島豊栄中
3 5:05.58 小田原彩乃 (3) 熊野東中
4 5:05.66 吉田 咲葉 (3) 熊野中
5 5:07.39 後藤 真菜 (2) 東広島向陽中
6 5:08.28 中井 美波 (2) 東広島西条中
7 5:08.37 門前 希 (2) 広島祇園中
8 5:08.90 福間 千乃 (3) 東広島磯松中
9 5:11.18 鷹橋 万桜 (3) 東広島八本松中
10 5:12.81 曽根 奏 (3) 広島東原中
11 5:13.72 河内 乃愛 (3) 北広島千代田中
12 5:26.59 野嶋 香里 (3) 北広島千代田中
DNS 大岡愛友花 (3) 広島祇園中

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.23 細木 梨花 (2) 東広島高屋中
2 5:06.57 上清 葉奈 (3) 呉広中央中
3 5:09.75 杉浦日向子 (3) 廿日市大野東中
4 5:10.55 立花 成奈 (3) 三原五中
5 5:10.99 永野 陽菜 (2) 廿日市大野東中
6 5:13.21 卜部日花里 (2) 福山城南中
7 5:15.27 大崎萌々香 (2) 坂中
8 5:18.01 山本 彩夏 (2) 熊野東中
9 5:21.00 高橋 葵 (2) 広島祇園中
10 5:24.48 吉村 春乃 (3) 広島国泰寺中
11 5:26.97 大野 桜花 (3) 北広島千代田中
12 5:35.31 槙田 彩織 (2) 東広島黒瀬中
DNS 春日 楓花 (1) 広島東原中

女子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.65 渡 こころ (2) 廿日市大野東中
2 5:09.94 行田 歩直 (2) 北広島千代田中
3 5:10.84 用皆いろは (3) 廿日市大野東中
4 5:11.44 青木 莉子 (2) 三原五中
5 5:13.68 小桜 綾音 (3) 広島可部中
6 5:15.98 後藤 彩香 (2) 三原二中
7 5:16.99 山本 怜奈 (2) 広島東原中
8 5:18.74 下東 菜々 (2) 東広島八本松中
9 5:18.90 高橋 美帆 (3) 福山大成館中
10 5:24.91 川上 奈々 (2) 広島祇園中
11 5:31.34 松田安輝子 (3) 東広島高屋中
12 5:39.31 甲斐 心咲 (3) 東広島八本松中
DNS 佐々木空羽 (3) 呉広中央中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.55 山本 悠理 (3) 三原大和中
2 4:42.08 板岡 侑花 (2) 呉仁方中
3 4:44.00 尾花 ひより (3) 海田中
4 4:45.48 山田 依茉 (2) 東広島松賀中
5 4:46.74 川野 さくら (3) 東広島高屋中
6 4:47.83 東 一葉 (3) 三原大和中
7 4:48.59 森安 桃風 (2) 三原五中
8 4:49.32 木村 祐紀乃 (3) 広島三和中
9 4:52.38 隅田 美羽 (3) 広島大塚中
10 4:53.65 石原 優衣子 (3) 近大附東広島中
11 4:55.01 池田 花音 (2) 東広島高屋中
12 4:55.16 坪島 さくら (2) 福山鷹取中
13 4:56.33 高橋 美月 (2) 三原五中
14 5:04.39 片岡碧巴葉 (2) 福山城南中
DNS 杉森 月音 (2) 福山神辺西中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 広島五日市南中 広島五日市南中
2 52.60 呉昭和北中 呉昭和北中
3 52.97 広島五日市観音中 広島五日市観音中
4 53.32 広島なぎさ中 広島なぎさ中
5 53.46 広島宇品中 広島宇品中
6 54.88 広島東原中 広島東原中
7 54.92 呉和庄中 呉和庄中
DNS 尾道因島南中 尾道因島南中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 東広島中央中 東広島中央中
2 52.44 廿日市大野東中 廿日市大野東中
3 52.75 ND清心中 ND清心中
4 53.86 広島長束中 広島長束中
5 54.02 広島祇園東中 広島祇園東中
6 54.19 東広島向陽中 東広島向陽中
7 54.94 熊野中 熊野中
8 57.37 呉阿賀中 呉阿賀中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 県広島中 県広島中
2 51.93 呉安浦中 呉安浦中
3 53.22 広島井口中 広島井口中
4 53.45 広島可部中 広島可部中
5 53.78 東広島高屋中 東広島高屋中
6 54.21 廿日市七尾中 廿日市七尾中
7 54.79 広島矢野中 広島矢野中
8 56.25 三次十日市中 三次十日市中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 東広島八本松中 東広島八本松中
2 52.57 広島大附三原中 広島大附三原中
3 53.02 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
4 54.17 東広島西条中 東広島西条中
5 54.45 海田中 海田中
DNS 広島古田中 広島古田中
福山幸千中 福山幸千中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 広島三和中 広島三和中
2 52.45 福山神辺中 福山神辺中
3 52.87 尾道高西中 尾道高西中
4 54.29 呉横路中 呉横路中
5 54.51 安芸府中中 安芸府中中
6 55.11 尾道長江中 尾道長江中
広島城南中 広島城南中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 広島国泰寺中 広島国泰寺中
2 52.84 尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田中
3 53.40 広島祇園中 広島祇園中
4 53.80 福山城南中 福山城南中
5 54.09 広島大州中 広島大州中
6 54.25 庄原中 庄原中
7 54.86 尾道栗原中 尾道栗原中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 福山鷹取中 福山鷹取中
2 52.56 福山誠之中 福山誠之中
3 53.72 坂中 坂中
4 54.01 広島翠町中 広島翠町中
5 54.15 廿日野坂中 廿日野坂中
6 54.18 尾道日比崎中 尾道日比崎中
7 54.76 広島安佐中 広島安佐中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 広島五日市南中 広島五日市南中
2 50.48 東広島中央中 東広島中央中
3 50.84 広島国泰寺中 広島国泰寺中
4 50.89 県広島中 県広島中
5 51.45 広島三和中 広島三和中
6 51.79 福山鷹取中 福山鷹取中
7 52.15 呉安浦中 呉安浦中
東広島八本松中 東広島八本松中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +0.0 宮本 紗弥 (3) 福山誠之中
2 5.05 +0.4 住吉 莉奈 (3) 広島国泰寺中
3 4.97 -0.1 白川 朱音 (2) 広島己斐中
4 4.94 -0.4 土井 惟花 (3) 安芸府中中
5 4.85 +1.5 渡辺未優羽 (2) 近大附東広島中
6 4.76 +0.4 西林 優音 (3) 広島宇品中
7 4.74 +0.2 金子 紗也 (3) 呉吉浦中
8 4.72 +1.5 迫田 なるみ (2) 東広島河内中
9 4.62 +0.5 杉村 茉優 (2) 広島二葉中
10 4.48 +0.6 上野 七海 (3) 尾道瀬戸田中
11 4.48 +1.7 宗森 瑠璃子 (2) 熊野中
12 4.44 +0.7 三次 菜々 (2) 尾道日比崎中
13 4.43 +1.8 庄野 実優 (2) 福山幸千中
14 4.43 +1.6 光井 瑠那 (2) 尾道長江中
15 4.35 +0.4 山広 彩羽 (3) 廿日野坂中
16 4.17 +1.9 吉田 紗羽 (3) 呉阿賀中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.2 藤本 佳千 (3) 広島大附三原中
2 4.91 +0.2 堂前 咲希 (3) 尾道高西中
3 4.88 +0.0 井分 愛希 (3) 廿日市中
4 4.88 +1.3 岡村 一花 (3) 広島古田中
5 4.85 +0.1 伊木美陽留 (2) 広島井口中
6 4.71 +2.2 秋村 心菜 (2) 江田島中
7 4.63 +0.6 山本ひかり (2) 広島五日市観音中
8 4.56 +1.6 丹羽 彩優美 (3) 広島大附福山中
9 4.53 +0.9 西谷 優花 (3) 福山駅家中
10 4.46 +0.0 片山 美優 (2) 広島伴中
11 4.44 +2.4 隅谷 結愛 (3) 東広島向陽中
12 4.43 +0.4 田川 蓉子 (2) 尾道因島南中
13 4.42 +1.8 古郡 あい (2) 県広島中
14 4.35 +1.1 八幡 有美 (2) 東広島中央中
15 4.33 +0.2 神田 美波 (3) 広島大州中
16 4.32 +2.0 立川 未夢 (2) 広島東原中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +1.2 宮本 紗弥 (3) 福山誠之中
2 5.29 +1.8 藤本 佳千 (3) 広島大附三原中
3 5.18 +1.8 堂前 咲希 (3) 尾道高西中
4 5.13 +0.8 渡辺未優羽 (2) 近大附東広島中
5 5.07 +1.5 土井 惟花 (3) 安芸府中中
6 5.06 +1.8 白川 朱音 (2) 広島己斐中
7 5.01 +1.6 井分 愛希 (3) 廿日市中
8 4.89 +2.2 伊木美陽留 (2) 広島井口中
9 4.74 +1.5 住吉 莉奈 (3) 広島国泰寺中
10 4.72 +2.0 岡村 一花 (3) 広島古田中
11 4.70 +2.2 金子 紗也 (3) 呉吉浦中
12 3.14 +1.6 西林 優音 (3) 広島宇品中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 寺石 千鶴 (3) 広島宇品中
2 1.48 早弓 綾音 (3) 広島宇品中
3 1.48 猪 美々 (3) 広島城南中
4 1.45 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
5 1.40 亀山 聖美 (3) 三次中
5 1.40 山本 華恋 (3) 廿日市大野東中
5 1.40 高垣 知里 (3) 福山神辺中
8 1.40 ショウ 瀬里花 (3) 広島国泰寺中
9 1.40 山本 真歩 (3) 大竹中
10 1.35 中谷 美桜 (3) 呉白岳中
10 1.35 井上 夏鈴 (2) 大竹中
10 1.35 松田 萌愛 (2) 比治山女中
10 1.35 森川 愛生 (3) 呉阿賀中
14 1.35 土井 惟花 (3) 安芸府中中
14 1.35 武田 玲奈 (3) 広島なぎさ中
16 1.35 中組 友唯 (3) 熊野中
16 1.35 仙波 伶奈 (3) 大竹中
18 1.30 島 唯菜 (3) 広島城南中
18 1.30 鶏内 沙奈 (2) 福山駅家南中
DNS 藤永 彩花 (3) 三次中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 正光 詩絵莉 (3) 広島五日市中
2 12.03 鳴本 華歩 (3) 広島安佐中
3 11.80 桧和田 早恵 (3) 近大附東広島中
4 11.62 迫田 明華 (1) 広島瀬野川中
5 10.81 西 明日香 (3) 広島宇品中
6 10.68 岩井茉侑佳 (3) 広島城南中
7 10.49 橋詰 栞 (3) 広島宇品中
8 9.77 網本 玲菜 (2) 廿日市七尾中
9 9.52 杉原 瑞穂 (2) 福山暁の星女中
10 9.49 伊藤 冴姫 (3) 広島翠町中
11 9.43 中本 晶 (3) 呉横路中
12 9.15 増川 和夏 (3) 福山駅家南中
13 9.14 細田 朱音 (3) 福山駅家南中
14 9.04 吉田 梨乃 (3) 呉横路中
15 9.02 広原 友優 (3) 福山鷹取中
16 8.88 大坪千由莉 (3) 三原二中
17 8.83 葉狩 知苗 (3) 広島国泰寺中
18 8.81 島谷涼花 (2) 尾道日比崎中
19 8.69 黒川 星歌 (3) 廿日市大野東中
20 8.65 神重 如春 (3) 尾道日比崎中
21 8.32 小笠原麻記 (1) 広島中等教育中
22 8.31 藤岡まどか (2) 福山駅家南中
NM 新力グリサリン (3) 東広島河内中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
2 15.46 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
3 16.19 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
4 16.20 崎本 七海 (3) 福山鷹取中
5 16.34 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
6 17.99 井上 夏鈴 (2) 大竹中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 中野 璃世 (3) 広島安佐中
2 16.30 河村 歩香 (3) 広島安佐中
3 17.08 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
4 17.77 島 唯菜 (3) 広島城南中
5 18.51 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
6 19.30 蒲生 彩水 (3) 広島古田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
2 16.98 山下 悠香 (2) 大竹中
3 17.81 生田 彩華 (3) 福山神辺中
4 18.32 松田 萌愛 (2) 比治山女中
5 18.35 山本 真歩 (3) 大竹中
DNS 鳴本 華歩 (3) 広島安佐中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.41 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
2 1.41 崎本 七海 (3) 福山鷹取中
3 1.38 井上 夏鈴 (2) 大竹中
4 1.38 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
5 1.38 山本 真歩 (3) 大竹中
6 1.35 松田 萌愛 (2) 比治山女中
7 1.30 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
8 1.30 河村 歩香 (3) 広島安佐中
9 1.30 山下 悠香 (2) 大竹中
9 1.30 島 唯菜 (3) 広島城南中
11 1.30 蒲生 彩水 (3) 広島古田中
12 1.30 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
13 1.25 中野 璃世 (3) 広島安佐中
14 1.25 生田 彩華 (3) 福山神辺中
14 1.25 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
16 1.20 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
DNS 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
DNS 鳴本 華歩 (3) 広島安佐中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.92 河村 歩香 (3) 広島安佐中
2 8.87 崎本 七海 (3) 福山鷹取中
3 8.80 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
4 8.60 中野 璃世 (3) 広島安佐中
5 8.47 井上 夏鈴 (2) 大竹中
6 8.26 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
7 7.77 蒲生 彩水 (3) 広島古田中
8 7.66 生田 彩華 (3) 福山神辺中
9 7.65 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
10 7.57 山下 悠香 (2) 大竹中
11 7.30 島 唯菜 (3) 広島城南中
12 6.97 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
13 6.91 松田 萌愛 (2) 比治山女中
14 6.72 山本 真歩 (3) 大竹中
15 6.23 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
16 6.15 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
DNS 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
DNS 鳴本 華歩 (3) 広島安佐中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
2 29.43 松田 萌愛 (2) 比治山女中
3 29.48 島 唯菜 (3) 広島城南中
4 29.52 生田 彩華 (3) 福山神辺中
5 29.70 山本 真歩 (3) 大竹中
6 30.23 山下 悠香 (2) 大竹中
7 30.53 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
DNS 蒲生 彩水 (3) 広島古田中

女子共通 四種200m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
2 28.61 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
3 28.82 井上 夏鈴 (2) 大竹中
4 29.07 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
5 29.18 河村 歩香 (3) 広島安佐中
6 29.18 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
7 29.24 中野 璃世 (3) 広島安佐中
8 30.04 崎本 七海 (3) 福山鷹取中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2184 前田 朔良 (3) 広島五日市観音中
2 2148 崎本 七海 (3) 福山鷹取中
3 2087 河村 歩香 (3) 広島安佐中
4 2087 中野 璃世 (3) 広島安佐中
5 2082 松永 琴音 (2) 福山神辺東中
6 2061 重宗 姫香 (2) 福山東朋中
7 1984 山ノ川亜子 (3) 広島大州中
8 1978 井上 夏鈴 (2) 大竹中
9 1970 甲斐 心彩 (2) 福山鷹取中
10 1846 山下 悠香 (2) 大竹中
11 1794 島 唯菜 (3) 広島城南中
12 1768 松田 萌愛 (2) 比治山女中
13 1764 山本 真歩 (3) 大竹中
14 1760 生田 彩華 (3) 福山神辺中
15 1611 土居 智葉 (3) 福山暁の星女中
DNS 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中
DNS 蒲生 彩水 (3) 広島古田中
DNS 鳴本 華歩 (3) 広島安佐中