広島県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 広島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.00大谷 陽音 (1)向東
212.54橋本 優音 (1)尾道高西
312.76神野 遥叶 (1)福山鷹取
413.09市岡小汰郎 (1)広島三和
513.12高橋 雄悟 (1)広島牛田
613.21藤井 敬三 (1)福山城北
713.30中津井 拳 (1)広島庚午
813.94桑田湊太郎 (1)福山神辺東

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.39山路 歩幸 (1)福山城西
212.53石川 蒼大 (1)呉郷原
312.86天満 銀太 (1)呉仁方
412.89阿部 弘聖 (1)広島五日市
512.98林 遼汰郎 (1)廿日市大野東
613.04吉村 洸佐 (1)福山神辺西
713.28中本 蒼馬 (1)呉広中央
813.73本田 理峯 (1)呉阿賀

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.61武村 春 (1)福山向丘
212.87宗川 遥人 (1)福山城西
313.13坂井 隼士 (1)東広島八本松
413.14佐中 陽翔 (1)広島中等
513.35鳥飼 羚太 (1)広島戸坂
613.48柳父 太智 (1)府中上下
713.65竹爪 蒼太 (1)広島安佐
DNS松岡 竜寿 (1)呉白岳

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.41上本 優 (1)広島城山
212.65山中 翔太 (1)呉昭和
312.83梶迫 崇志 (1)世羅甲山
413.22久谷 珠智 (1)呉阿賀
513.30門矢 佳大 (1)福山誠之
613.53瀬尾 碧生 (1)福山幸千
橋本 賢人 (1)廿日市大野
DNS滝口 優鷹 (1)広島戸坂

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.31荒谷 匠人 (1)近大附東広島
213.00和久利 怜 (1)広島大附福山
313.04橋本 瑞稀 (1)広島国泰寺
413.17赤宗 志哉 (1)東広島八本松
513.23松原 龍也 (1)福山駅家南
613.61福永航太郎 (1)銀河学院
713.63山下 俊一 (1)広島東原

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.52平川 聖 (1)府中一
212.73林 航太郎 (1)広島祇園
312.98金内 惺海 (1)広島五日市
413.14安岡 廉正 (1)広島安佐
513.17宮本 朋史 (1)福山一ツ橋
613.39川井 柚輝 (1)福山鷹取
久保 龍也 (1)広島祇園東

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.78村上 真 (1)広島安西
212.79山中 瑛太 (1)呉昭和
312.93久木野敦也 (1)海田
413.04竹城 琉心 (1)福山鷹取
513.31伊藤 大河 (1)安芸高田吉田
613.32柿原 大智 (1)福山城東
713.43日高昊之助 (1)広島安佐

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.99大谷 陽音 (1)向東
212.20荒谷 匠人 (1)近大附東広島
312.42山路 歩幸 (1)福山城西
412.49武村 春 (1)福山向丘
512.51橋本 優音 (1)尾道高西
612.54平川 聖 (1)府中一
712.59上本 優 (1)広島城山
812.77石川 蒼大 (1)呉郷原

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.45山崎 翼 (2)広島安西
211.84国原 陽太 (2)廿日市
312.34西森 智陽 (2)尾道栗原
412.46作田 貴裕 (2)呉昭和北
512.48尼子 笑大 (2)広島祇園
612.62魚谷 春稀 (2)福山鷹取
712.66安達 慧海 (2)呉安浦
DNS長田 晴輝 (2)福山神辺東

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.54藤井 亮太 (2)福山神辺東
211.82松田 瑞生 (2)福山誠之
312.04田中 雅人 (2)東広島中央
412.41中村 颯陽 (2)広島中広
512.44天川 佑介 (2)尾道日比崎
612.49和泉 遥人 (2)福山神辺
712.55杉田 侑京 (2)福山大門
812.58番匠 優太 (2)広島翠町

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.81佐藤 響太 (2)福山神辺東
211.98高橋 然 (2)尾道高西
312.05清水 璃空 (2)三原本郷
412.08本山ラファエルエンヒケ (2)三次塩町
512.64遠藤 佑真 (2)県立三次
612.64武田 颯衣 (2)尾道日比崎
712.70山本 幸輝 (2)広島中広
DNS中本 大登 (2)安芸府中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.86岩崎 倭士 (2)広島温品
211.97宮崎 隼 (2)広島長束
312.09平岡 凌 (2)広島三和
412.20森田 凪雲 (2)広島大塚
512.50小早川 智之 (2)県広島
612.53石井 海 (2)安芸高田吉田
712.54高間 太志 (2)広島大附東雲
812.84真辺 皓哉 (2)福山大門

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.04杉本 蒼来 (2)福山東
212.06森数 俊輔 (2)尾道栗原
312.07西原 駈 (2)三原宮浦
412.12前崎 陽仁 (2)広島古田
512.16城岡 駿貴 (2)広島伴
612.47渕上晃一朗 (2)広島祇園東
712.50岩谷 一樹 (2)広島東原
812.59松井 蓮 (2)広島矢野

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.98羽田 啓真 (2)福山駅家南
212.09高橋 凛門 (2)広島瀬野川
312.34石原 涼雅 (2)大野東
412.37岡田 真輝 (2)福山神辺西
512.42石角 颯哉 (2)福山東
612.60坂井 優大 (2)広島五日市観音
712.82梶山 怜皇 (2)広島温品
DNS渡辺 隆喜 (2)東広島松賀

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.91上田 蒼也 (2)広島観音
212.22高橋 輝 (2)安芸府中
312.24大野 泰誠 (2)福山東
412.43香川 翼斗 (2)広島祇園
512.44増田正太郎 (2)呉阿賀
612.44片原凛太朗 (2)熊野
712.89秋山 蒼士 (2)海田西
DNS櫟良 悠希 (2)廿日市大野東

男子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
112.02橋本 一成 (2)廿日市大野東
212.39手嶋 風雅 (2)江波
312.45平山 智悠 (2)広島観音
412.63藤原 凛世 (2)広島矢野
DNS上垣内壱太 (2)呉広中央
DNS滝下 蓮音 (2)福山神辺東
DNS石田 拓夢 (2)福山城北

男子2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.35山崎 翼 (2)広島安西
211.58藤井 亮太 (2)福山神辺東
311.71佐藤 響太 (2)福山神辺東
411.82宮崎 隼 (2)広島長束
511.83松田 瑞生 (2)福山誠之
611.90国原 陽太 (2)廿日市
611.90岩崎 倭士 (2)広島温品
812.05上田 蒼也 (2)広島観音

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.84羽田 啓真 (2)福山駅家南
211.84橋本 一成 (2)廿日市大野東
311.90森数 俊輔 (2)尾道栗原
411.93清水 璃空 (2)三原本郷
511.97西原 駈 (2)三原宮浦
612.02杉本 蒼来 (2)福山東
712.13田中 雅人 (2)東広島中央
高橋 然 (2)尾道高西

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.44鶴井 和毅 (3)呉中央
211.91香川 航希 (3)広島翠町
311.92植田 瑛稀 (3)広島五日市
411.93吉本 悠晃 (3)広島祇園東
511.99柳谷 和希 (3)広島安佐
612.01松浦 直哉 (3)広島伴
712.10中村 善 (3)府中緑ケ丘
山岡 陸人 (3)福山大成館

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.08柳川 瑛太 (3)広島国泰寺
211.45川嵜 蓮 (3)広島砂谷
311.51上手 晴登 (3)広島翠町
411.63梶川 歩 (3)広島五日市南
511.70橋本 鉄太 (3)廿日市大野
611.89景山 拓 (3)世羅
712.01田中 心 (3)広島安佐
812.17上野 慧人 (3)広島五日市

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.56上手 颯太 (3)広島翠町
211.58折本 太輝 (3)広島戸坂
311.89祢宜 由馬 (3)県広島
412.33松垣 昊汰 (3)呉横路
512.47山手 柊星 (3)福山向丘
DNS倉敷 旭 (3)広島五日市南
DNS清水 勇凛 (3)府中一
DNS逸見 朔也 (3)福山大門

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.40中西謙至郎 (3)ひろしま協創
211.60山本 隼人 (3)近大附東広島
311.73渡部 温生 (3)熊野
411.79大坪 准也 (3)東広島磯松
512.15小田 頼弥 (3)広島可部
612.40矢野 颯 (3)庄原
DNS平垣内春樹 (3)福山城東
DNS青井 翔太 (3)広島観音

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.45金村 太聖 (3)東広島松賀
211.50川端 晴人 (3)福山鷹取
311.51榊原 哲 (3)広島高取北
411.90江角 亮太 (3)広島五月が丘
512.11長石 克誠 (3)広島城南
612.20有迫 叶峻 (3)福山加茂
712.41田中 拓哉 (3)東広島中央
DNS小野 ?瑚 (3)府中緑ケ丘

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
111.42山田 修弥 (3)広島安佐
211.92小松 莉久 (3)修道
311.93西本 倖太 (3)呉両城
412.03高柴祥太郎 (3)庄原東城
512.04森政 利己 (3)東広島高美が丘
612.28渡辺 勇輝 (3)神石三和
DNS武田 潤也 (3)東広島松賀
DNS登田 健章 (3)府中緑ケ丘

男子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.63富山 大志 (3)広島高取北
211.79田中 銀 (3)福山城北
312.10三浦 慈音 (3)東広島高屋
412.34桑田 蒼汰 (3)福山新市中央
512.41玉木 朝陽 (3)東広島松賀
612.50糸井 湧真 (3)広島五日市観音
DNS松本 陽汰 (3)尾道長江
DNS林 謙太朗 (3)広島翠町

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.11柳川 瑛太 (3)広島国泰寺
211.18鶴井 和毅 (3)呉中央
311.27中西謙至郎 (3)ひろしま協創
411.28金村 太聖 (3)東広島松賀
511.34川端 晴人 (3)福山鷹取
611.42山田 修弥 (3)広島安佐
711.48川嵜 蓮 (3)広島砂谷
811.51榊原 哲 (3)広島高取北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.20鶴井 和毅 (3)呉中央
224.15川端 晴人 (3)福山鷹取
324.31梶川 歩 (3)広島五日市南
424.87田中 銀 (3)福山城北
525.16松浦 直哉 (3)広島伴
DNS上手 晴登 (3)広島翠町
DNS武田 潤也 (3)東広島松賀

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
124.33池本 和大 (3)広島五日市
224.48橋本 一成 (2)廿日市大野東
324.79景山 拓 (3)世羅
424.83香川 翼斗 (2)広島祇園
525.39小田 頼弥 (3)広島可部
DNS山崎 翼 (2)広島安西
DNS金村 太聖 (3)東広島松賀

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
123.65富山 大志 (3)広島高取北
223.70吉岡 裕修 (3)広島東原
324.55植田 瑛稀 (3)広島五日市
424.83新田 拓也 (2)広島観音
525.03栗林 慎成 (3)広島矢野
DNS祢宜 由馬 (3)県広島
DNS香川 航希 (3)広島翠町

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.77国原 陽太 (2)廿日市
224.20山岡 陸人 (3)福山大成館
324.40野崎 友晴 (3)広島祇園東
424.91杉本 蒼来 (2)福山東
525.31西本 倖太 (3)呉両城
625.34松垣 昊汰 (3)呉横路
DNS上垣内壱太 (2)呉広中央
DNS登田 健章 (3)府中緑ケ丘

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
124.30川嵜 蓮 (3)広島砂谷
224.47羽田 啓真 (2)福山駅家南
324.82渡辺 勇輝 (3)神石三和
DNS上田 蒼也 (2)広島観音
DNS大谷 陽音 (1)向東
DNS櫟良 悠希 (2)廿日市大野東
DNS渡辺 隆喜 (2)東広島松賀
DNS藤井 亮太 (2)福山神辺東

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
123.64折本 太輝 (3)広島戸坂
224.18江角 亮太 (3)広島五月が丘
324.27山本 隼人 (3)近大附東広島
424.83竹岡 慶人 (3)広島東原
524.89塚本 宗史 (3)福山盈進
624.91中村 善 (3)府中緑ケ丘
橋本 鉄太 (3)廿日市大野
DNS上手 颯太 (3)広島翠町

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
122.98鶴井 和毅 (3)呉中央
223.52吉岡 裕修 (3)広島東原
323.66富山 大志 (3)広島高取北
423.78折本 太輝 (3)広島戸坂
523.89川端 晴人 (3)福山鷹取
624.04国原 陽太 (2)廿日市
724.22山岡 陸人 (3)福山大成館
824.68江角 亮太 (3)広島五月が丘

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.15榊原 哲 (3)広島高取北
253.52新田 拓也 (2)広島観音
353.71池本 和大 (3)広島五日市
454.34平山 義大 (3)近大福山
川本 晴瑠 (3)呉安浦
DNS今田 徠斗 (3)大竹
DNS市川 雅也 (3)東広島黒瀬

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.29吉岡 裕修 (3)広島東原
252.30田中 泰雅 (3)福山城北
354.52槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
454.83野崎 友晴 (3)広島祇園東
556.07石田 悠晴 (2)広島安西
寺岡 永翔 (3)福山城南
DNS青野 空 (3)広島観音

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.57吉岡 裕修 (3)広島東原
251.87榊原 哲 (3)広島高取北
352.43田中 泰雅 (3)福山城北
453.95新田 拓也 (2)広島観音
554.19平山 義大 (3)近大福山
654.64池本 和大 (3)広島五日市
757.29野崎 友晴 (3)広島祇園東
858.59槙本陽之輔 (3)広島なぎさ

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.26青野 空 (3)広島観音
22:07.52島津 暖 (3)広島口田
32:08.70村井 壮優 (3)福山城北
42:09.50市川 雅也 (3)東広島黒瀬
52:09.99大立 凌輔 (3)三原宮浦
62:10.28佐々木 陸 (2)福山大門
72:11.51前田 陽都 (3)呉中央
82:11.98吉岡 瞭 (3)広島祇園
92:23.52ラスマセン ジェイス (2)廿日市阿品台

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.06槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
22:06.26今田 徠斗 (3)大竹
32:08.28生田 慎稀 (3)世羅
42:10.79曽我 優皇 (3)呉仁方
52:11.36三木 秀真 (3)安芸高田吉田
62:12.17宍戸 瞭太 (3)広島古田
DNS松浦 裕大 (2)東広島磯松
DNS田中 泰雅 (3)福山城北
DNS竹内 陽哉 (3)銀河学院

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.92青野 空 (3)広島観音
22:04.16島津 暖 (3)広島口田
32:05.02槙本陽之輔 (3)広島なぎさ
42:05.67今田 徠斗 (3)大竹
52:08.21村井 壮優 (3)福山城北
62:11.51市川 雅也 (3)東広島黒瀬
72:12.54生田 慎稀 (3)世羅
DNS大立 凌輔 (3)三原宮浦

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:45.80中西 雄也 (1)東広島八本松
24:45.83鎌田 聖矢 (1)熊野東
34:47.67曽根 幹太 (1)廿日市大野東
44:48.77大歳 怜 (1)東広島向陽
54:49.17池下慶乃介 (1)東広島高屋
64:50.25小野 圭太 (1)福山駅家南
74:52.65藤井 温空 (1)広島瀬野川東
84:53.31津山 奏太 (1)三原本郷
94:56.19春日 健志 (1)広島東原
104:57.90藤原 夏希 (1)東広島西条
DNS正畑 宗悟 (1)三原五
DNS細居 祐太 (1)北広島千代田

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:33.57古川 弘貴 (1)広島五日市南
24:45.09高前 悠大 (1)福山城南
34:45.75野嶋 隆史 (1)北広島千代田
44:46.87小田 蒼真 (1)広島城南
54:51.91林 光希 (1)尾道高西
64:51.91藤森 秀悟 (1)広大附
74:52.03槙本 旺汰 (1)広島高取北
84:54.79山岡 朋樹 (1)福山大成館
94:57.12野田 悠世 (1)広島東原
105:09.97福永航太郎 (1)銀河学院
DNS保手浜慶次 (1)呉横路
DNS土井 遥翔 (1)福山大門
DNS石田 航朗 (1)熊野東

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.84古川 弘貴 (1)広島五日市南
24:35.71中西 雄也 (1)東広島八本松
34:38.09鎌田 聖矢 (1)熊野東
44:39.04大歳 怜 (1)東広島向陽
54:39.52高前 悠大 (1)福山城南
64:41.60小野 圭太 (1)福山駅家南
74:41.92小田 蒼真 (1)広島城南
84:44.66藤森 秀悟 (1)広大附
94:47.43野嶋 隆史 (1)北広島千代田
104:47.71曽根 幹太 (1)廿日市大野東
114:48.97池下慶乃介 (1)東広島高屋
124:51.05林 光希 (1)尾道高西
134:51.82藤井 温空 (1)広島瀬野川東
144:52.93津山 奏太 (1)三原本郷
154:58.18槙本 旺汰 (1)広島高取北

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:33.47松本 朔哉 (2)呉安浦
24:33.68片岡 昊 (2)廿日市大野東
34:33.90鈴木 雄貴 (2)東広島向陽
44:33.94信田 悠巳 (2)東広島向陽
54:34.14石尾 海波 (2)広島観音
64:34.23西坂 碧斗 (2)広島城山
74:34.85横山 冬弥 (2)東広島八本松
84:35.18若林 勇希 (2)福山城南
94:36.89元家 雄 (2)広島城南
104:37.21倉橋 征己 (2)呉昭和北
114:38.51前原 慧汰 (2)福山城北
124:40.35土間 董哉 (2)北広島千代田
134:40.62網台地健太 (2)東広島黒瀬
DNS末田唯久海 (2)東広島高屋
DNS立花 天翔 (2)三原五
DNS西 啓太 (2)東広島松賀

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:28.91松浦 裕大 (2)東広島磯松
24:30.19桑田 旬斗 (2)福山大成館
34:30.44大宅 翔太 (2)広島牛田
44:30.56宮本 拓弥 (2)広島祇園東
54:31.34荒川 慶悟 (2)三原五
64:31.37野村 楓 (2)尾道栗原
74:34.85白石 悠斗 (2)東広島高屋
84:35.84吉田 海音 (2)東広島向陽
94:39.26西村 夢生 (2)福山城北
104:39.42行田 駿斗 (2)北広島千代田
114:45.44山崎 喜伸 (2)東広島八本松
DNS小丸 統玄 (2)福山大門
DNS新見 春陽 (2)東広島松賀
DNS白髪 将和 (2)東広島西条
DNS石堂 圭悟 (2)広島安西

男子3年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
14:08.40小田 翔太 (3)広島五日市南
24:11.49三谷 虎太郎 (3)福山鷹取
34:12.83林 優太 (3)三原二
44:21.61杉浦 太亮 (3)廿日市大野東
74:23.84久保田成琉 (3)熊野
84:24.98緒方真那斗 (3)東広島向陽
DNS三好 智之 (3)東広島松賀
DNS三宅 悠斗 (3)東広島西条
DNS井上 心太 (3)福山大成館
DNS新木 大翔 (3)東広島高屋
DNS本宮 優心 (3)東広島中央
DNS赤繁 咲多 (3)府中一

男子3年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
54:21.79奥芝 晟正 (3)広島学院
64:22.40高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3)呉横路
94:25.99竹内 陽哉 (3)銀河学院
104:26.58渡川 博輝 (3)東広島福富
114:26.80三歩凛太郎 (3)東広島八本松
124:27.10正畑 竜悟 (3)三原五
134:27.14西中 健人 (3)東広島磯松
144:29.56島津 暖 (3)広島口田
154:31.11杉中 渉琉 (3)熊野東
164:31.42三歩蒼太郎 (3)東広島八本松
174:32.26藤井 修也 (3)府中緑ケ丘
184:47.67井崎 尋斗 (3)福山神辺西

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.17石尾 海波 (2)広島観音
24:25.67鈴木 雄貴 (2)東広島向陽
34:26.53松本 朔哉 (2)呉安浦
44:27.84大宅 翔太 (2)広島牛田
54:28.03桑田 旬斗 (2)福山大成館
64:28.14西坂 碧斗 (2)広島城山
74:29.11信田 悠巳 (2)東広島向陽
74:29.11荒川 慶悟 (2)三原五
94:29.17野村 楓 (2)尾道栗原
104:31.26松浦 裕大 (2)東広島磯松
114:31.36白石 悠斗 (2)東広島高屋
124:34.49若林 勇希 (2)福山城南
134:36.06片岡 昊 (2)廿日市大野東
144:38.72横山 冬弥 (2)東広島八本松
DNS宮本 拓弥 (2)広島祇園東

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:08.40小田 翔太 (3)広島五日市南
24:11.49三谷 虎太郎 (3)福山鷹取
34:12.83林 優太 (3)三原二
44:21.61杉浦 太亮 (3)廿日市大野東
54:23.84久保田成琉 (3)熊野
64:24.98緒方真那斗 (3)東広島向陽
DNS三好 智之 (3)東広島松賀
DNS三宅 悠斗 (3)東広島西条
DNS井上 心太 (3)福山大成館
DNS新木 大翔 (3)東広島高屋
DNS本宮 優心 (3)東広島中央
DNS赤繁 咲多 (3)府中一

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:21.79奥芝 晟正 (3)広島学院
24:22.40高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3)呉横路
34:25.99竹内 陽哉 (3)銀河学院
44:26.58渡川 博輝 (3)東広島福富
54:26.80三歩凛太郎 (3)東広島八本松
64:27.10正畑 竜悟 (3)三原五
74:27.14西中 健人 (3)東広島磯松
84:29.56島津 暖 (3)広島口田
94:31.11杉中 渉琉 (3)熊野東
104:31.42三歩蒼太郎 (3)東広島八本松
114:32.26藤井 修也 (3)府中緑ケ丘
124:47.67井崎 尋斗 (3)福山神辺西

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:54.17三好 智之 (3)東広島松賀
28:54.45三宅 悠斗 (3)東広島西条
38:54.79本宮 優心 (3)東広島中央
48:57.68石堂 圭悟 (2)広島安西
59:03.82新木 大翔 (3)東広島高屋
69:08.67三谷 虎太郎 (3)福山鷹取
79:10.85新見 春陽 (2)東広島松賀
89:18.88北橋 珠羽 (3)呉白岳
99:21.19白髪 将和 (2)東広島西条
109:25.76森野 哩気 (3)呉広中央
119:27.56井上 心太 (3)福山大成館
129:37.52新木 悠雅 (3)東広島高屋
139:37.71末田唯久海 (2)東広島高屋
149:41.44西中 健人 (3)東広島磯松
159:53.93高沖 倫弥 (3)東広島高屋
DNS赤繁 咲多 (3)府中一
DNS鈴木 雄貴 (2)東広島向陽

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:20.21奥芝 晟正 (3)広島学院
29:22.13久場 歩武 (3)福山東
39:24.45小西 弘太 (3)東広島向陽
49:28.19西 啓太 (2)東広島松賀
59:28.56三歩凛太郎 (3)東広島八本松
69:28.75大久保匠己 (3)三原五
79:33.31原 修平 (3)三原五
89:38.80岡野健次郎 (3)広島口田
99:40.83森宗 汰朗 (3)世羅
109:43.79吉岡 瞭 (3)広島祇園
119:45.09正畑 竜悟 (3)三原五
129:46.56山内 陸 (3)東広島松賀
1310:06.41中村 優斗 (3)東広島高屋
DNS小田 翔太 (3)広島五日市南
DNS桑田 旬斗 (2)福山大成館
DNS立石 優紀 (3)三原五

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:56.76三宅 悠斗 (3)東広島西条
28:59.38三谷 虎太郎 (3)福山鷹取
38:59.96三好 智之 (3)東広島松賀
49:00.68新見 春陽 (2)東広島松賀
59:02.46本宮 優心 (3)東広島中央
69:04.97石堂 圭悟 (2)広島安西
79:05.45新木 大翔 (3)東広島高屋
89:11.25井上 心太 (3)福山大成館
99:11.97白髪 将和 (2)東広島西条
109:15.78北橋 珠羽 (3)呉白岳
119:15.90奥芝 晟正 (3)広島学院
129:18.82久場 歩武 (3)福山東
139:21.16森野 哩気 (3)呉広中央
149:22.32小西 弘太 (3)東広島向陽
159:23.51三歩凛太郎 (3)東広島八本松
169:24.39大久保匠己 (3)三原五
179:26.22原 修平 (3)三原五
189:49.83西 啓太 (2)東広島松賀

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.54相星 周汰 (3)広島矢野
216.35前崎 陽仁 (2)広島古田
316.87小早川 智之 (2)県広島
417.34西山 幸斗 (3)大竹
517.64宇根 悠貴 (2)広島戸坂
617.72山本 大和 (3)呉横路
718.49岸 大翔 (3)海田
819.04三分一佑弥 (3)広島五日市観音

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.48山田 修弥 (3)広島安佐
216.22吉本 悠晃 (3)広島祇園東
317.49上野 慧人 (3)広島五日市
417.52高橋 智士 (3)広島戸坂
517.65片山 航大 (3)庄原
617.77福本 航大 (3)近大附東広島
718.03山根 堅申 (3)福山誠之

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.46山田 修弥 (3)広島安佐
215.61相星 周汰 (3)広島矢野
316.15吉本 悠晃 (3)広島祇園東
416.26小早川 智之 (2)県広島
516.60前崎 陽仁 (2)広島古田
617.09高橋 智士 (3)広島戸坂
717.27西山 幸斗 (3)大竹
818.19上野 慧人 (3)広島五日市

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.83広島国泰寺中広島国泰寺
247.54広島観音中広島観音
347.97東広島中央中東広島中央
448.14福山鷹取中福山鷹取
548.86廿日市大野東中廿日市大野東
649.45呉中央中呉中央
749.86福山誠之中福山誠之

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.23東広島松賀中東広島松賀
246.26三原二中三原二
346.75福山東中福山東
447.22県広島中県広島
547.71福山大門中福山大門
648.35広島五日市観音中広島五日市観音
748.53庄原中庄原

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.73廿日市中廿日市
246.86尾道日比崎中尾道日比崎
346.96福山城北中福山城北
447.26広島伴中広島伴
547.41福山神辺東中福山神辺東
648.09廿日市七尾中廿日市七尾
748.56世羅中世羅

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.69広島翠町中広島翠町
247.27熊野東中熊野東
347.75庄原東城中庄原東城
447.99三原宮浦中三原宮浦
548.60府中一中府中一
649.33府中緑ケ丘中府中緑ケ丘
東広島磯松中東広島磯松

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.20広島安佐中広島安佐
246.32近大附東広島中近大附東広島
347.87福山向丘中福山向丘
448.19東広島八本松中東広島八本松
548.39広島瀬野川中広島瀬野川
648.52広島戸坂中広島戸坂
DNS広島安西中広島安西

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.70広島矢野中広島矢野
247.22福山神辺中福山神辺
347.33広島東原中広島東原
447.48広島高取北中広島高取北
547.64広島大附三原中広島大附三原
647.78尾道長江中尾道長江
福山城南中福山城南

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.14広島五日市中広島五日市
247.11広島古田中広島古田
348.48広島口田中広島口田
448.91福山新市中央中福山新市中央
549.34呉安浦中呉安浦
呉横路中呉横路
DNS広島祇園東中広島祇園東

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.22広島国泰寺中広島国泰寺
245.30広島翠町中広島翠町
345.85広島安佐中広島安佐
446.06広島五日市中広島五日市
546.56東広島松賀中東広島松賀
646.73三原二中三原二
746.81近大附東広島中近大附東広島
847.29広島矢野中広島矢野

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75阿部健太郎 (2)広島国泰寺
21.70金子 優生 (3)広島安佐
31.65竹中 隼人 (3)府中緑ケ丘
41.65山本 翔琉 (3)廿日市大野東
51.60森生 光 (3)尾道長江
51.60渋谷咲太朗 (3)広島東原
71.55天川 佑介 (2)尾道日比崎
71.55長田 健汰 (3)福山幸千

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70綾 佑心 (3)近大附東広島
23.50大江 一真 (3)広島井口
33.50土田 涼大 (3)近大附東広島
43.20田中 楓馬 (2)東広島河内
52.80原村 青志 (3)東広島河内
62.60野端 南伶 (3)広島城南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.63 +2.6相星 周汰 (3)広島矢野
26.61 +1.7林 謙太朗 (3)広島翠町
36.51 +2.0松本 陽汰 (3)尾道長江
46.45 +1.4神重 翔央 (3)尾道日比崎
56.25 +1.3大坪 准也 (3)東広島磯松
66.19 +0.8渡部 温生 (3)熊野
76.13 +0.4高橋 然 (2)尾道高西
86.03 -0.5佐藤 晟悠 (3)福山誠之
95.77 +1.7平井 健太 (2)尾道高西
105.77 -0.6石田 悠晴 (2)広島安西
115.75 +0.4柳谷 和希 (3)広島安佐
125.73 -0.2畠田 倖来 (3)広島中広
135.67 -0.1倉敷 旭 (3)広島五日市南
145.66 +0.5森広 涼耶 (3)東広島磯松
155.66 +0.5田中 心 (3)広島安佐
165.56 +1.9松井 聡士 (2)東広島松賀
175.51 +0.1綾 佑心 (3)近大附東広島
DNS大石 悠登 (2)広島中等
DNS柳川 瑛太 (3)広島国泰寺
DNS清水 勇凛 (3)府中一
DNS細川 祥輔 (3)至誠

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.05平井 貴士 (3)東広島豊栄
211.78覺王地悠昭 (2)東広島豊栄
311.64丸井 一樹 (3)尾道長江
410.53藤谷 直斗 (3)庄原
510.26神竹 春希 (3)三原二
610.25有田 成望 (3)廿日市大野東
710.24松尾 泰誠 (3)広島東原
89.92山本まさお (3)東広島磯松
99.63田中 拓哉 (3)東広島中央
109.62渡辺 優太 (3)広島口田
119.21中本 滉大 (3)広島口田
DNS藤本 祥映 (3)広島三入

 

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.47桜井 俊輔 (3)広島安佐
216.86山本 大和 (3)呉横路

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.92桜井 俊輔 (3)広島安佐
28.84山本 大和 (3)呉横路

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.67桜井 俊輔 (3)広島安佐
21.58山本 大和 (3)呉横路

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.39桜井 俊輔 (3)広島安佐
258.96山本 大和 (3)呉横路

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12361桜井 俊輔 (3)広島安佐
21953山本 大和 (3)呉横路

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.27下見 釉乃 (1)福山鷹取
213.87勝連 藍 (1)呉昭和北
313.87渡部 夏妃 (1)広島五日市観音
413.94呉 綾乃 (1)大竹小方
514.24谷村 柚寧 (1)近大附東広島
614.27西岡莉里佳 (1)広島井口
DNS桑田 花綸 (1)福山新市中央

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.51浅田 柚乃 (1)広島二葉
213.53河村 捺希 (1)広島井口
313.79巽 悠花 (1)熊野東
413.80青井 莉子 (1)広島観音
514.56沖野 希実 (1)広島五日市観音
614.57桑田 唯羽 (1)福山駅家南
714.64荻原 咲月 (1)東広島黒瀬

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.55竹国 響乃 (1)向東
213.79佐々木遥菜 (1)広島三和
313.90村上璃愛良 (1)広島城山
414.12金村 結愛 (1)広島宇品
514.41木下 淑子 (1)安芸府中
614.59那須 絢名 (1)府中上下
714.73土井下椿瑠実 (1)福山向丘

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.69岸田 さくら (1)呉中央
213.91田渕 朱莉 (1)広島城南
314.12石出 佳穂 (1)広島高陽
414.21永尾 春乃 (1)福山鷹取
514.30滝尻 彩乃 (1)三次八次
614.36宅見 優衣 (1)広島古田
DNS竹原 優佳 (1)府中緑ケ丘

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.08下見 釉乃 (1)福山鷹取
213.46河村 捺希 (1)広島井口
313.50竹国 響乃 (1)向東
413.52浅田 柚乃 (1)広島二葉
513.61佐々木遥菜 (1)広島三和
613.72青井 莉子 (1)広島観音
713.83巽 悠花 (1)熊野東
813.83岸田 さくら (1)呉中央

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.04松本 真奈 (2)広島古田
213.51重政 明里 (2)福山神辺西
313.96佐藤 彩香 (2)ND清心
413.98黒田 真莉 (2)広島翠町
513.98三宅 瑠生 (2)広島大州
614.18久家 千愛 (2)広島二葉
714.20重松 柚杏 (2)東広島中央
814.62升野さくら (2)東広島磯松

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.49村本カノ葉 (2)広島安佐
213.79兼重 奏 (2)広島祇園
313.88大崎 百音 (2)広島五日市南
413.89富永 好花 (2)広島三和
513.91大谷 宙 (2)広島宇品
614.05薬師寺優芽 (2)福山一ツ橋
714.11北川奈々美 (2)呉仁方
814.42大下 賀絵 (2)広島矢野

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.21森島 俐歩 (2)廿日市七尾
213.54竹島 来楽 (2)東広島磯松
313.55信岡 彩瑚 (2)呉阿賀
414.21柏原 葉月 (2)福山新市中央
514.25安部 桜子 (2)広島口田
614.38新見菜々子 (2)
714.62島田 弥呼 (2)広島大州
814.67林 舞陽 (2)東広島中央

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.48三好菜々美 (2)福山神辺西
213.67戸能 香織 (2)広島瀬野川
313.82山崎 実和 (2)廿日市
413.90岡田 英里佳 (2)福山鷹取
513.99板田 汐莉 (2)呉阿賀
614.26西村 柚泉 (2)広島口田
714.34岡本 夏宝 (2)尾道栗原
814.39藤井 笑海 (2)広島観音

女子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.55毛塚 律子 (2)広島中等
213.59柏原 優月 (2)福山新市中央
313.81土岡キヨノ (2)呉川尻
413.85宮広えりか (2)熊野
514.04永藤 千奈 (2)広島安佐
614.37佐々木朔有 (2)広島観音
714.41大谷 明璃 (2)福山加茂
814.43平 美月 (2)呉昭和北

女子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
112.94藤田 実央 (2)東広島八本松
213.46伊達 友萌 (2)広島五日市南
313.80畝本 怜奈 (2)福山神辺東
413.82興梠 文香 (2)広島安西
513.98渡辺 奈々 (2)東広島磯松
614.30森田 鈴菜 (2)福山神辺西
714.39原 柚月 (2)呉川尻
DNS花井 栞奈 (2)広島五日市

女子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.45鳴本 妃菜 (2)北広島千代田
213.57大月 彩恵 (2)広島五日市南
313.61田中 萌花 (2)広島五日市
413.69山森 彩花 (2)尾道御調
513.99萩原 菜々子 (2)東広島中央
614.14森 菜歩里 (2)広島温品
714.14向井彩由花 (2)広島戸山
岩田 美織 (2)広島城山北

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
113.53上田 優希 (2)広島中広
213.82歌谷 心 (2)尾道高西
314.16石崎 結菜 (2)福山神辺
414.18石川 未波 (2)ひろしま協創
514.21井上 蒼唯 (2)福山大成館
614.24中村 美月 (2)近大附東広島
DNS鴈田 心 (2)東広島向陽

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
113.30吉村 花香 (2)広島長束
213.79岡 葵緒 (2)福山神辺西
314.03斎藤 麻央 (2)ひろしま協創
414.12中野 美宇 (2)呉両城
514.30村津 柚奈 (2)福山神辺
614.32山本 莉子 (2)尾道瀬戸田
DNS脇坂 采桜 (2)府中緑ケ丘

女子2年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
113.76松島 花恋 (2)ND清心
213.80菊地 寧々 (2)府中緑ケ丘
313.82熊原 雛花 (2)福山神辺
414.04丸山 倖奈 (2)広島五日市
514.32小島 桜子 (2)広島矢野
応治 舞佳 (2)尾道長江
DNS児玉 愛彩 (2)福山城南

女子2年 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.72藤田 実央 (2)東広島八本松
212.77松本 真奈 (2)広島古田
312.96森島 俐歩 (2)廿日市七尾
413.23三好菜々美 (2)福山神辺西
513.34鳴本 妃菜 (2)北広島千代田
613.36村本カノ葉 (2)広島安佐
713.38吉村 花香 (2)広島長束
813.42伊達 友萌 (2)広島五日市南

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.31上田 優希 (2)広島中広
213.42重政 明里 (2)福山神辺西
313.46柏原 優月 (2)福山新市中央
413.55信岡 彩瑚 (2)呉阿賀
513.56毛塚 律子 (2)広島中等
613.61田中 萌花 (2)広島五日市
714.06大月 彩恵 (2)広島五日市南
DNS竹島 来楽 (2)東広島磯松

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.51長門 美佑 (3)東広島中央
213.58佐藤 夏菜 (3)福山新市中央
313.61妹尾 望未 (3)福山大成館
413.64山川 紗輝 (3)東広島高屋
513.85山根亜理沙 (3)ND清心
613.92清老 愛唯 (3)呉和庄
713.98竹山 凛 (3)広島翠町
814.00内田 遥 (3)広島祇園

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.09大竹 羽翼 (3)広島仁保
213.63宇野 美咲 (3)広島祇園
313.67岡田 優愛 (3)廿日市七尾
413.93谷尾 花 (3)尾道栗原
514.09重森 芽依 (3)広島砂谷
614.16中野 未来 (3)福山城東
DNS丸子 冬華 (3)熊野東
DNS川西 彩月 (3)呉安浦

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.17上栗 彩葉 (3)東広島向陽
213.92脇 陽菜佳 (3)東広島中央
314.01関藤 美遥 (3)福山鷹取
414.42竹森 蒼 (3)広島矢野
514.53谷口 優月 (3)比治山女
614.95大久保詩菜 (3)
DNS横浜 早桜 (3)廿日市
DNS竹元 紫凛 (3)広島翠町

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.92増原 優羽 (3)廿日野坂
213.39真鍋 芽依 (3)海田西
313.68山口 音々 (3)東広島向陽
413.71柏原 咲来 (3)広島伴
514.02丹羽 綺菜 (3)尾道日比崎
614.34高橋 乃遥 (3)福山鷹取
DNS乗松 泉美 (3)広島東原
DNS助金 輝咲 (3)広島古田

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.23平田 暖乃 (3)広島三和
213.25福田 里帆 (3)広島祇園
313.67藤村 美月 (3)広島観音
413.75木谷 心優 (3)東広島松賀
513.85得能 花心 (3)広島安佐
614.01藤本 恋奈 (3)広島翠町
DNS中村ひより (3)広島安西

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
113.49小池 百愛 (3)福山鷹取
213.53新居 沙月 (3)広島可部
313.82塚本 珠生 (3)呉昭和北
414.16河内 爽夏 (3)広島安佐南
514.25浅枝 杏 (3)広島安佐
614.27新田 奈央 (3)福山神辺東
DNS神田 明果 (3)広島古田

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.88坂井 実夢 (3)尾道長江
213.20西村 未空 (3)廿日市大野東
313.85湯谷 春菜 (3)広島祇園
413.87河野 愛織 (3)呉安浦
513.94勇知 美羽 (3)広島大州
614.27池田 咲瑠萌 (3)庄原
DNS川端 日和 (3)広島三和

女子3年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
113.28藤原 愛心 (3)呉安浦
213.30児玉 凛夏 (3)広島五月が丘
313.47真志田りこ (3)広島国泰寺
413.53山本 咲 (3)広島三和
513.96大東 心暖 (3)広島翠町
614.26延明 若奈 (3)近大福山
714.65森吉 胡都 (3)広島大附福山

女子3年 100m 決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.42長門 美佑 (3)東広島中央
212.73増原 優羽 (3)廿日野坂
312.80坂井 実夢 (3)尾道長江
412.87上栗 彩葉 (3)東広島向陽
512.94大竹 羽翼 (3)広島仁保
613.08西村 未空 (3)廿日市大野東
713.08平田 暖乃 (3)広島三和
813.17福田 里帆 (3)広島祇園

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.11児玉 凛夏 (3)広島五月が丘
213.20藤原 愛心 (3)呉安浦
313.29山本 咲 (3)広島三和
413.38真鍋 芽依 (3)海田西
513.46小池 百愛 (3)福山鷹取
613.59真志田りこ (3)広島国泰寺
713.60佐藤 夏菜 (3)福山新市中央
813.64新居 沙月 (3)広島可部

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
126.33長門 美佑 (3)東広島中央
227.54児玉 凛夏 (3)広島五月が丘
328.17竹島 来楽 (2)東広島磯松
428.27相本 果蓮 (3)福山神辺
529.51平 美月 (2)呉昭和北
DNS小池 百愛 (3)福山鷹取
DNS竹国 響乃 (1)向東

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.73上栗 彩葉 (3)東広島向陽
226.98西村 未空 (3)廿日市大野東
327.33川端 日和 (3)広島三和
428.02柏原 咲来 (3)広島伴
528.19薬師寺優芽 (2)福山一ツ橋
628.58中野 美宇 (2)呉両城
728.87脇 陽菜佳 (3)東広島中央

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
127.39藤原 愛心 (3)呉安浦
227.42森島 俐歩 (2)廿日市七尾
328.06藤村 美月 (3)広島観音
428.68畝本 怜奈 (2)福山神辺東
529.33丸子 冬華 (3)熊野東
DNS松本 真奈 (2)広島古田
DNS石高 沙綾 (3)広島井口

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
126.91藤田 実央 (2)東広島八本松
227.52伊達 友萌 (2)広島五日市南
328.13柏原 優月 (2)福山新市中央
428.27木谷 心優 (3)東広島松賀
528.39竹内 優 (3)佐伯
628.66新田 奈央 (3)福山神辺東
DNS竹原 優佳 (1)府中緑ケ丘

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
125.98増原 優羽 (3)廿日野坂
226.68福田 里帆 (3)広島祇園
327.79吉村 花香 (2)広島長束
427.85興梠 文香 (2)広島安西
527.86岡田 優愛 (3)廿日市七尾
628.73井上 蒼唯 (2)福山大成館
728.74勇知 美羽 (3)広島大州

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
127.10大竹 羽翼 (3)広島仁保
227.32妹尾 望未 (3)福山大成館
327.52宇野 美咲 (3)広島祇園
427.58真鍋 芽依 (3)海田西
528.22新居 沙月 (3)広島可部
629.23山本 咲 (3)広島三和
DNS岡田 英里佳 (2)福山鷹取

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
125.73長門 美佑 (3)東広島中央
225.81増原 優羽 (3)廿日野坂
326.05藤田 実央 (2)東広島八本松
426.08上栗 彩葉 (3)東広島向陽
526.68西村 未空 (3)廿日市大野東
626.74福田 里帆 (3)広島祇園
726.98大竹 羽翼 (3)広島仁保
827.70妹尾 望未 (3)福山大成館

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.71藤井 柑奈 (1)東広島西条
22:27.77岩村 莉奈 (1)東広島磯松
32:28.04石井さくら (1)福山鷹取
42:28.87松岡 聖奈 (1)
52:29.18山口 凛 (1)福山城南
62:33.22田崎 聖奈 (1)広島三和
72:34.17伊藤 咲和 (1)呉昭和北
82:36.71金子 千夏 (1)広島瀬野川
92:37.35中川 環 (1)福山東
102:39.02末田 充 (1)江田島能美
112:39.38伊吹 菜々 (1)府中緑ケ丘
122:39.76篠原 和花 (1)福山大門
132:44.28安保 葵 (1)福山暁の星女

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.70松島向日葵 (1)福山城南
22:27.31秦 結愛 (1)福山鷹取
32:28.88中尾 心春 (1)熊野東
42:31.64荻原 咲月 (1)東広島黒瀬
52:32.05岡野 結菜 (1)東広島中央
62:32.39見永 悠紀 (1)尾道高西
72:32.98原田 真優 (1)府中緑ケ丘
82:33.26森 梓 (1)福山神辺東
92:33.26佐々木遥菜 (1)広島三和
102:39.87沖野 希実 (1)広島五日市観音
112:40.20田村 菜月 (1)廿日市大野
122:42.37野口 紗良 (1)福山大成館
三宅 凛 (1)東広島西条

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.48川手 央都 (1)府中緑ケ丘
22:25.63岡藤 美空 (1)廿日市大野東
32:25.69山本 友子 (1)東広島松賀
42:25.82安井 椛 (1)熊野
52:30.44山根すず穂 (1)安芸府中
62:33.26吉田 真心 (1)福山城北
72:34.79大石 和佳 (1)福山鷹取
82:35.94宮崎 結愛 (1)東広島西条
92:36.43佐々木瞳子 (1)東広島向陽
102:39.14瀬尾 若菜 (1)広島観音
112:39.24近藤 成美 (1)東広島八本松
122:41.03二宮 愛歌 (1)福山鷹取
132:41.09佃 紗良 (1)広島城南

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.43岡藤 美空 (1)廿日市大野東
22:22.92石井さくら (1)福山鷹取
32:23.11山本 友子 (1)東広島松賀
42:23.39秦 結愛 (1)福山鷹取
52:24.37岩村 莉奈 (1)東広島磯松
62:25.06松島向日葵 (1)福山城南
72:25.93安井 椛 (1)熊野
82:26.34川手 央都 (1)府中緑ケ丘
92:28.83藤井 柑奈 (1)東広島西条
102:29.42中尾 心春 (1)熊野東
112:29.44松岡 聖奈 (1)
122:35.53山口 凛 (1)福山城南

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.38川原ひなの (3)広島祇園
22:24.58金光 璃子 (2)AICJ
32:25.21藤村心優花 (3)広島吉島
42:26.34木曽 実南 (2)廿日市大野東
52:27.10堀 菜々美 (3)東広島高屋
62:27.25山瀬 優 (3)呉広中央
72:29.20高井 涼帆 (3)広島翠町
82:34.57佐々木美月 (3)福山鷹取
DNS三宮 璃音 (2)東広島磯松
DNS立花 萌成子 (3)三原五
DNS高本 依真 (3)東広島松賀

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.91岡藤 美音 (3)廿日市七尾
22:20.02春日 楓花 (3)広島東原
32:24.54斎藤 和 (3)福山東朋
42:26.79喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
52:31.18吉川 紗羅 (3)廿日市大野東
62:31.18山本 絵美 (2)東広島中央
DNS寺田 小桜 (2)東広島磯松
DNS山根 優奈 (2)東広島向陽
DNS岡田 梨那 (3)三原五
DNS進藤菜々美 (2)東広島高屋

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.19春日 楓花 (3)広島東原
22:20.89斎藤 和 (3)福山東朋
32:23.17川原ひなの (3)広島祇園
42:23.41喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
52:23.95金光 璃子 (2)AICJ
62:24.22藤村心優花 (3)広島吉島
72:24.47堀 菜々美 (3)東広島高屋
82:25.51木曽 実南 (2)廿日市大野東
92:27.75山瀬 優 (3)呉広中央
102:28.46吉川 紗羅 (3)廿日市大野東
112:28.87高井 涼帆 (3)広島翠町
DNS岡藤 美音 (3)廿日市七尾

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:36.87岡藤 美音 (3)廿日市七尾
24:47.15寺田 小桜 (2)東広島磯松
34:47.87中塔 美咲 (3)福山城南
44:48.26立花 萌成子 (3)三原五
54:49.33井上 菜名 (3)福山大成館
64:49.78徳丸しゅう (3)東広島西条
74:49.84岡田 梨那 (3)三原五
84:50.82山根 優奈 (2)東広島向陽
94:51.48藤井 彩奈 (3)東広島西条
104:54.01高取亜也子 (3)東広島西条
114:54.99進藤菜々美 (2)東広島高屋
124:59.41高本 依真 (3)東広島松賀
134:59.82大住 早永 (3)福山鷹取
144:59.91三宮 璃音 (2)東広島磯松
155:01.81堀 菜々美 (3)東広島高屋

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.00岡藤 美空 (1)廿日市大野東
24:58.90木曽 実南 (2)廿日市大野東
34:59.60藤村心優花 (3)広島吉島
45:03.50続子 由依 (2)東広島豊栄
55:03.88畝 千尋 (3)東広島西条
65:05.67本田 海央 (3)東広島西条
75:07.07井上 真佳 (3)三原本郷
85:07.30相方 結奈 (3)東広島松賀
95:16.18浜田 侑茉 (2)東広島八本松
DNS佐々木美月 (3)福山鷹取
DNS喜多川実瑚 (3)安芸高田吉田
DNS愛甲 琴香 (3)東広島中央
DNS斎藤 和 (3)福山東朋
DNS春日 楓花 (3)広島東原

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:53.66坂崎 莉奈 (2)安芸高田吉田
24:58.85沢田 保乃加 (3)福山城南
35:03.25田中 佐弥 (2)広島三和
45:05.60高橋佳奈子 (2)東広島八本松
55:07.24小川 莉奈 (2)
65:07.53安達都琶子 (3)廿日市大野東
75:13.32森 梓 (1)福山神辺東
85:16.29岩本 帆月 (2)東広島高屋
95:16.94増田 実琴 (2)東広島高屋
105:17.19上本 沙南 (3)東広島磯松
115:19.81奥田 美喜 (3)府中緑ケ丘
125:21.11石井 杏奈 (3)安芸府中
135:25.71渡辺 絢香 (2)福山大成館
DNS川原ひなの (3)広島祇園

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.15岡藤 美音 (3)廿日市七尾
24:42.99岡藤 美空 (1)廿日市大野東
34:43.74井上 菜名 (3)福山大成館
44:45.21立花 萌成子 (3)三原五
54:45.32中塔 美咲 (3)福山城南
64:45.42岡田 梨那 (3)三原五
74:45.49寺田 小桜 (2)東広島磯松
84:46.32徳丸しゅう (3)東広島西条
94:46.66藤井 彩奈 (3)東広島西条
104:46.68坂崎 莉奈 (2)安芸高田吉田
114:47.03山根 優奈 (2)東広島向陽
124:53.18木曽 実南 (2)廿日市大野東
134:54.10高取亜也子 (3)東広島西条
144:59.36沢田 保乃加 (3)福山城南
155:00.08進藤菜々美 (2)東広島高屋

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.03高山 奏 (3)広島五日市
216.29山口 音々 (3)東広島向陽
317.10宮永 優心 (2)広島城山北
417.40茅原 恵 (3)広島祇園東
517.57安部 桜子 (2)広島口田
617.63荻原 南海 (3)東広島黒瀬
717.66浅枝 杏 (3)広島安佐
818.71板川侑希帆 (2)広島古田

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.03島本優美香 (3)広島古田
215.53田室さくら (2)広島五日市南
317.21宗田 楓香 (2)広島井口
417.77水津 穂香 (2)安芸府中
518.25阿蘇品 真白 (3)府中緑ケ丘
618.30松川 萌 (1)呉警固屋
DNS杉村 雪乃 (3)尾道栗原

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
115.46大月 彩恵 (2)広島五日市南
216.19花井 栞奈 (2)広島五日市
317.13枡田 七虹 (2)福山城北
417.47小林 情杏 (3)広島安佐
518.07坂本 彩乃 (2)広島古田
618.22野村 心乃 (2)呉昭和
DNS外林 凛乎 (3)福山幸千

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.22竹堂ゆうみ (2)福山神辺西
216.41川端 日和 (3)広島三和
316.65田中 萌花 (2)広島五日市
417.19岩田 美織 (2)広島城山北
517.56森本 莉菜 (3)広島古田
617.63中家 麗 (3)広島東原
717.72西尾 桃香 (3)呉横路

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
116.76相本 果蓮 (3)福山神辺
217.06大東 心暖 (3)広島翠町
317.24松本 奈子 (2)安芸府中
417.42小畠 碧 (3)東広島中央
518.99稲富 心音 (3)広島高陽
DNS杉野 史華 (2)広島井口
DNS鴈田 心 (2)東広島向陽

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.65高山 奏 (3)広島五日市
214.77島本優美香 (3)広島古田
314.95竹堂ゆうみ (2)福山神辺西
415.11大月 彩恵 (2)広島五日市南
515.39田室さくら (2)広島五日市南
615.71川端 日和 (3)広島三和
715.98花井 栞奈 (2)広島五日市
816.26山口 音々 (3)東広島向陽

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.53広島古田中広島古田
252.03廿日市中廿日市
352.78ND清心中ND清心
454.77県広島中県広島
554.82福山神辺東中福山神辺東
655.22広島安西中広島安西
755.36廿日市七尾中廿日市七尾

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.84尾道長江中尾道長江
253.82広島国泰寺中広島国泰寺
353.96東広島磯松中東広島磯松
454.12東広島中央中東広島中央
554.57広島宇品中広島宇品
655.00東広島高屋中東広島高屋
755.30廿日市大野東中廿日市大野東

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.65福山神辺西中福山神辺西
253.28広島三和中広島三和
353.94福山城南中福山城南
454.03海田西中海田西
554.78広島観音中広島観音
655.21広島伴中広島伴
758.59広島瀬野川中広島瀬野川

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.21広島五日市中広島五日市
253.28広島翠町中広島翠町
353.40東広島向陽中東広島向陽
453.53福山新市中央中福山新市中央
554.75尾道日比崎中尾道日比崎
655.13呉横路中呉横路
755.44熊野東中熊野東

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.54福山鷹取中福山鷹取
253.96広島五日市南中広島五日市南
354.11呉昭和北中呉昭和北
454.89広島大州中広島大州
555.66廿日野坂中廿日野坂
655.66府中緑ケ丘中府中緑ケ丘
755.77呉阿賀中呉阿賀

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.87広島祇園中広島祇園
252.55広島安佐中広島安佐
353.39福山神辺中福山神辺
453.64三原二中三原二
554.85広島口田中広島口田
655.78坂中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.70広島古田中広島古田
251.59福山神辺西中福山神辺西
351.71福山鷹取中福山鷹取
452.56広島祇園中広島祇園
552.88広島五日市中広島五日市
653.05広島安佐中広島安佐
753.52廿日市中廿日市
853.63ND清心中ND清心

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.48塚本 珠生 (3)呉昭和北
21.48乗松 泉美 (3)広島東原
31.45奥野 実優 (2)福山東朋
41.40玉川結衣子 (2)呉昭和北
51.40河野 優菜 (3)近大福山
61.40山代 あい (3)大竹
71.35岩木 夕菜 (3)福山駅家
81.35門前 陽向 (2)安芸府中
DNS山田 芽生 (3)熊野東

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.23 +1.4横浜 早桜 (3)廿日市
25.21 +0.7萩原 菜々子 (2)東広島中央
35.10 +0.0川西 彩月 (3)呉安浦
44.98 +1.8木谷 優月 (1)東広島松賀
54.88 +0.7平田 暖乃 (3)広島三和
64.87 +0.1重松 柚杏 (2)東広島中央
74.86 +1.2内田 遥 (3)広島祇園
84.78 +1.5谷口 優月 (3)比治山女
94.75 +0.3毛塚 律子 (2)広島中等
104.75 +1.9小島 桜子 (2)広島矢野
114.73 +1.7湯谷 春菜 (3)広島祇園
124.63 +2.3大路 未依 (2)広島五日市
134.61 +1.8田上夕由奈 (1)東広島八本松
144.56 +0.0小野 美幸 (3)東広島向陽
DNS三好菜々美 (2)福山神辺西

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.19 +1.6宮前 有来 (3)広島宇品
24.93 +0.4石高 沙綾 (3)広島井口
34.88 +1.8真志田りこ (3)広島国泰寺
44.79 +1.9藤本 伊織 (3)福山盈進
54.73 +1.3田中愛里華 (1)東広島八本松
64.66 +0.2谷尾 花 (3)尾道栗原
74.63 +1.7惣田 碧 (3)広島なぎさ
84.61 +0.2林 舞陽 (2)東広島中央
94.57 +0.0関藤 遥郁 (3)福山向丘
104.56 +0.8柏原 栞奈 (2)尾道因北
114.56 -0.2信岡 彩瑚 (2)呉阿賀
124.55 +0.6小山 玲依 (2)広島安佐
134.36 +1.1高岡 柑奈 (3)尾道高西
144.13 +0.0重森 芽依 (3)広島砂谷
DNS下見 釉乃 (1)福山鷹取

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.26 -0.1真志田りこ (3)広島国泰寺
25.17 +0.2宮前 有来 (3)広島宇品
35.14 -0.1石高 沙綾 (3)広島井口
45.11 +0.0横浜 早桜 (3)廿日市
55.04 -0.1木谷 優月 (1)東広島松賀
65.04 +0.4川西 彩月 (3)呉安浦
74.95 -0.4萩原 菜々子 (2)東広島中央
84.88 -0.2谷口 優月 (3)比治山女
94.78 -0.1重松 柚杏 (2)東広島中央
104.69 -0.7藤本 伊織 (3)福山盈進
114.63 -0.5内田 遥 (3)広島祇園
NM平田 暖乃 (3)広島三和

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.01迫田 明華 (3)広島瀬野川
211.57小笠原 麻記 (3)広島中等
311.45川添 恵里 (3)広島祇園東
410.93田中 麻央 (3)広島安佐
510.68小林 香音 (3)広島翠町
610.13矢八 杏菜 (3)広島安西
710.00福島 伽奈 (3)広島伴
89.70沖埜 海咲 (3)尾道日比崎
99.56棗田 莉紗 (3)福山幸千
109.46大政 美琴 (2)広島伴
119.29広原 茉生 (2)福山鷹取
129.08畦地 香樹 (3)広島安佐
138.98竹元 紫凛 (3)広島翠町
148.69矢富 紗季 (3)福山鷹取

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.75高山 奏 (3)広島五日市
214.82島本優美香 (3)広島古田
315.24田室さくら (2)広島五日市南
417.64山代 あい (3)大竹

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
17.99山代 あい (3)大竹
27.92田室さくら (2)広島五日市南
DNS島本優美香 (3)広島古田
DNS高山 奏 (3)広島五日市

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.41山代 あい (3)大竹
21.38田室さくら (2)広島五日市南
DNS島本優美香 (3)広島古田
DNS高山 奏 (3)広島五日市

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.5)

順位記録選手所属
128.20田室さくら (2)広島五日市南
228.90山代 あい (3)大竹

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12310田室さくら (2)広島五日市南
22010山代 あい (3)大竹
島本優美香 (3)広島古田
高山 奏 (3)広島五日市

 

タイトルとURLをコピーしました