広島県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月17日~18日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 広島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 大谷 陽音 (1) 向東
2 12.54 橋本 優音 (1) 尾道高西
3 12.76 神野 遥叶 (1) 福山鷹取
4 13.09 市岡小汰郎 (1) 広島三和
5 13.12 高橋 雄悟 (1) 広島牛田
6 13.21 藤井 敬三 (1) 福山城北
7 13.30 中津井 拳 (1) 広島庚午
8 13.94 桑田湊太郎 (1) 福山神辺東

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 山路 歩幸 (1) 福山城西
2 12.53 石川 蒼大 (1) 呉郷原
3 12.86 天満 銀太 (1) 呉仁方
4 12.89 阿部 弘聖 (1) 広島五日市
5 12.98 林 遼汰郎 (1) 廿日市大野東
6 13.04 吉村 洸佐 (1) 福山神辺西
7 13.28 中本 蒼馬 (1) 呉広中央
8 13.73 本田 理峯 (1) 呉阿賀

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 武村 春 (1) 福山向丘
2 12.87 宗川 遥人 (1) 福山城西
3 13.13 坂井 隼士 (1) 東広島八本松
4 13.14 佐中 陽翔 (1) 広島中等
5 13.35 鳥飼 羚太 (1) 広島戸坂
6 13.48 柳父 太智 (1) 府中上下
7 13.65 竹爪 蒼太 (1) 広島安佐
DNS 松岡 竜寿 (1) 呉白岳

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 上本 優 (1) 広島城山
2 12.65 山中 翔太 (1) 呉昭和
3 12.83 梶迫 崇志 (1) 世羅甲山
4 13.22 久谷 珠智 (1) 呉阿賀
5 13.30 門矢 佳大 (1) 福山誠之
6 13.53 瀬尾 碧生 (1) 福山幸千
橋本 賢人 (1) 廿日市大野
DNS 滝口 優鷹 (1) 広島戸坂

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 荒谷 匠人 (1) 近大附東広島
2 13.00 和久利 怜 (1) 広島大附福山
3 13.04 橋本 瑞稀 (1) 広島国泰寺
4 13.17 赤宗 志哉 (1) 東広島八本松
5 13.23 松原 龍也 (1) 福山駅家南
6 13.61 福永航太郎 (1) 銀河学院
7 13.63 山下 俊一 (1) 広島東原

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 平川 聖 (1) 府中一
2 12.73 林 航太郎 (1) 広島祇園
3 12.98 金内 惺海 (1) 広島五日市
4 13.14 安岡 廉正 (1) 広島安佐
5 13.17 宮本 朋史 (1) 福山一ツ橋
6 13.39 川井 柚輝 (1) 福山鷹取
久保 龍也 (1) 広島祇園東

男子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 村上 真 (1) 広島安西
2 12.79 山中 瑛太 (1) 呉昭和
3 12.93 久木野敦也 (1) 海田
4 13.04 竹城 琉心 (1) 福山鷹取
5 13.31 伊藤 大河 (1) 安芸高田吉田
6 13.32 柿原 大智 (1) 福山城東
7 13.43 日高昊之助 (1) 広島安佐

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 大谷 陽音 (1) 向東
2 12.20 荒谷 匠人 (1) 近大附東広島
3 12.42 山路 歩幸 (1) 福山城西
4 12.49 武村 春 (1) 福山向丘
5 12.51 橋本 優音 (1) 尾道高西
6 12.54 平川 聖 (1) 府中一
7 12.59 上本 優 (1) 広島城山
8 12.77 石川 蒼大 (1) 呉郷原

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 山崎 翼 (2) 広島安西
2 11.84 国原 陽太 (2) 廿日市
3 12.34 西森 智陽 (2) 尾道栗原
4 12.46 作田 貴裕 (2) 呉昭和北
5 12.48 尼子 笑大 (2) 広島祇園
6 12.62 魚谷 春稀 (2) 福山鷹取
7 12.66 安達 慧海 (2) 呉安浦
DNS 長田 晴輝 (2) 福山神辺東

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 藤井 亮太 (2) 福山神辺東
2 11.82 松田 瑞生 (2) 福山誠之
3 12.04 田中 雅人 (2) 東広島中央
4 12.41 中村 颯陽 (2) 広島中広
5 12.44 天川 佑介 (2) 尾道日比崎
6 12.49 和泉 遥人 (2) 福山神辺
7 12.55 杉田 侑京 (2) 福山大門
8 12.58 番匠 優太 (2) 広島翠町

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 佐藤 響太 (2) 福山神辺東
2 11.98 高橋 然 (2) 尾道高西
3 12.05 清水 璃空 (2) 三原本郷
4 12.08 本山ラファエルエンヒケ (2) 三次塩町
5 12.64 遠藤 佑真 (2) 県立三次
6 12.64 武田 颯衣 (2) 尾道日比崎
7 12.70 山本 幸輝 (2) 広島中広
DNS 中本 大登 (2) 安芸府中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 岩崎 倭士 (2) 広島温品
2 11.97 宮崎 隼 (2) 広島長束
3 12.09 平岡 凌 (2) 広島三和
4 12.20 森田 凪雲 (2) 広島大塚
5 12.50 小早川 智之 (2) 県広島
6 12.53 石井 海 (2) 安芸高田吉田
7 12.54 高間 太志 (2) 広島大附東雲
8 12.84 真辺 皓哉 (2) 福山大門

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 杉本 蒼来 (2) 福山東
2 12.06 森数 俊輔 (2) 尾道栗原
3 12.07 西原 駈 (2) 三原宮浦
4 12.12 前崎 陽仁 (2) 広島古田
5 12.16 城岡 駿貴 (2) 広島伴
6 12.47 渕上晃一朗 (2) 広島祇園東
7 12.50 岩谷 一樹 (2) 広島東原
8 12.59 松井 蓮 (2) 広島矢野

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 羽田 啓真 (2) 福山駅家南
2 12.09 高橋 凛門 (2) 広島瀬野川
3 12.34 石原 涼雅 (2) 大野東
4 12.37 岡田 真輝 (2) 福山神辺西
5 12.42 石角 颯哉 (2) 福山東
6 12.60 坂井 優大 (2) 広島五日市観音
7 12.82 梶山 怜皇 (2) 広島温品
DNS 渡辺 隆喜 (2) 東広島松賀

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 上田 蒼也 (2) 広島観音
2 12.22 高橋 輝 (2) 安芸府中
3 12.24 大野 泰誠 (2) 福山東
4 12.43 香川 翼斗 (2) 広島祇園
5 12.44 増田正太郎 (2) 呉阿賀
6 12.44 片原凛太朗 (2) 熊野
7 12.89 秋山 蒼士 (2) 海田西
DNS 櫟良 悠希 (2) 廿日市大野東

男子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 橋本 一成 (2) 廿日市大野東
2 12.39 手嶋 風雅 (2) 江波
3 12.45 平山 智悠 (2) 広島観音
4 12.63 藤原 凛世 (2) 広島矢野
DNS 上垣内壱太 (2) 呉広中央
DNS 滝下 蓮音 (2) 福山神辺東
DNS 石田 拓夢 (2) 福山城北

男子2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 山崎 翼 (2) 広島安西
2 11.58 藤井 亮太 (2) 福山神辺東
3 11.71 佐藤 響太 (2) 福山神辺東
4 11.82 宮崎 隼 (2) 広島長束
5 11.83 松田 瑞生 (2) 福山誠之
6 11.90 国原 陽太 (2) 廿日市
6 11.90 岩崎 倭士 (2) 広島温品
8 12.05 上田 蒼也 (2) 広島観音

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 羽田 啓真 (2) 福山駅家南
2 11.84 橋本 一成 (2) 廿日市大野東
3 11.90 森数 俊輔 (2) 尾道栗原
4 11.93 清水 璃空 (2) 三原本郷
5 11.97 西原 駈 (2) 三原宮浦
6 12.02 杉本 蒼来 (2) 福山東
7 12.13 田中 雅人 (2) 東広島中央
高橋 然 (2) 尾道高西

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 11.91 香川 航希 (3) 広島翠町
3 11.92 植田 瑛稀 (3) 広島五日市
4 11.93 吉本 悠晃 (3) 広島祇園東
5 11.99 柳谷 和希 (3) 広島安佐
6 12.01 松浦 直哉 (3) 広島伴
7 12.10 中村 善 (3) 府中緑ケ丘
山岡 陸人 (3) 福山大成館

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 柳川 瑛太 (3) 広島国泰寺
2 11.45 川嵜 蓮 (3) 広島砂谷
3 11.51 上手 晴登 (3) 広島翠町
4 11.63 梶川 歩 (3) 広島五日市南
5 11.70 橋本 鉄太 (3) 廿日市大野
6 11.89 景山 拓 (3) 世羅
7 12.01 田中 心 (3) 広島安佐
8 12.17 上野 慧人 (3) 広島五日市

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 上手 颯太 (3) 広島翠町
2 11.58 折本 太輝 (3) 広島戸坂
3 11.89 祢宜 由馬 (3) 県広島
4 12.33 松垣 昊汰 (3) 呉横路
5 12.47 山手 柊星 (3) 福山向丘
DNS 倉敷 旭 (3) 広島五日市南
DNS 清水 勇凛 (3) 府中一
DNS 逸見 朔也 (3) 福山大門

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 中西謙至郎 (3) ひろしま協創
2 11.60 山本 隼人 (3) 近大附東広島
3 11.73 渡部 温生 (3) 熊野
4 11.79 大坪 准也 (3) 東広島磯松
5 12.15 小田 頼弥 (3) 広島可部
6 12.40 矢野 颯 (3) 庄原
DNS 平垣内春樹 (3) 福山城東
DNS 青井 翔太 (3) 広島観音

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 金村 太聖 (3) 東広島松賀
2 11.50 川端 晴人 (3) 福山鷹取
3 11.51 榊原 哲 (3) 広島高取北
4 11.90 江角 亮太 (3) 広島五月が丘
5 12.11 長石 克誠 (3) 広島城南
6 12.20 有迫 叶峻 (3) 福山加茂
7 12.41 田中 拓哉 (3) 東広島中央
DNS 小野 ?瑚 (3) 府中緑ケ丘

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 山田 修弥 (3) 広島安佐
2 11.92 小松 莉久 (3) 修道
3 11.93 西本 倖太 (3) 呉両城
4 12.03 高柴祥太郎 (3) 庄原東城
5 12.04 森政 利己 (3) 東広島高美が丘
6 12.28 渡辺 勇輝 (3) 神石三和
DNS 武田 潤也 (3) 東広島松賀
DNS 登田 健章 (3) 府中緑ケ丘

男子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 富山 大志 (3) 広島高取北
2 11.79 田中 銀 (3) 福山城北
3 12.10 三浦 慈音 (3) 東広島高屋
4 12.34 桑田 蒼汰 (3) 福山新市中央
5 12.41 玉木 朝陽 (3) 東広島松賀
6 12.50 糸井 湧真 (3) 広島五日市観音
DNS 松本 陽汰 (3) 尾道長江
DNS 林 謙太朗 (3) 広島翠町

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 柳川 瑛太 (3) 広島国泰寺
2 11.18 鶴井 和毅 (3) 呉中央
3 11.27 中西謙至郎 (3) ひろしま協創
4 11.28 金村 太聖 (3) 東広島松賀
5 11.34 川端 晴人 (3) 福山鷹取
6 11.42 山田 修弥 (3) 広島安佐
7 11.48 川嵜 蓮 (3) 広島砂谷
8 11.51 榊原 哲 (3) 広島高取北

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 24.15 川端 晴人 (3) 福山鷹取
3 24.31 梶川 歩 (3) 広島五日市南
4 24.87 田中 銀 (3) 福山城北
5 25.16 松浦 直哉 (3) 広島伴
DNS 上手 晴登 (3) 広島翠町
DNS 武田 潤也 (3) 東広島松賀

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 池本 和大 (3) 広島五日市
2 24.48 橋本 一成 (2) 廿日市大野東
3 24.79 景山 拓 (3) 世羅
4 24.83 香川 翼斗 (2) 広島祇園
5 25.39 小田 頼弥 (3) 広島可部
DNS 山崎 翼 (2) 広島安西
DNS 金村 太聖 (3) 東広島松賀

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 富山 大志 (3) 広島高取北
2 23.70 吉岡 裕修 (3) 広島東原
3 24.55 植田 瑛稀 (3) 広島五日市
4 24.83 新田 拓也 (2) 広島観音
5 25.03 栗林 慎成 (3) 広島矢野
DNS 祢宜 由馬 (3) 県広島
DNS 香川 航希 (3) 広島翠町

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 国原 陽太 (2) 廿日市
2 24.20 山岡 陸人 (3) 福山大成館
3 24.40 野崎 友晴 (3) 広島祇園東
4 24.91 杉本 蒼来 (2) 福山東
5 25.31 西本 倖太 (3) 呉両城
6 25.34 松垣 昊汰 (3) 呉横路
DNS 上垣内壱太 (2) 呉広中央
DNS 登田 健章 (3) 府中緑ケ丘

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 川嵜 蓮 (3) 広島砂谷
2 24.47 羽田 啓真 (2) 福山駅家南
3 24.82 渡辺 勇輝 (3) 神石三和
DNS 上田 蒼也 (2) 広島観音
DNS 大谷 陽音 (1) 向東
DNS 櫟良 悠希 (2) 廿日市大野東
DNS 渡辺 隆喜 (2) 東広島松賀
DNS 藤井 亮太 (2) 福山神辺東

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 折本 太輝 (3) 広島戸坂
2 24.18 江角 亮太 (3) 広島五月が丘
3 24.27 山本 隼人 (3) 近大附東広島
4 24.83 竹岡 慶人 (3) 広島東原
5 24.89 塚本 宗史 (3) 福山盈進
6 24.91 中村 善 (3) 府中緑ケ丘
橋本 鉄太 (3) 廿日市大野
DNS 上手 颯太 (3) 広島翠町

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 鶴井 和毅 (3) 呉中央
2 23.52 吉岡 裕修 (3) 広島東原
3 23.66 富山 大志 (3) 広島高取北
4 23.78 折本 太輝 (3) 広島戸坂
5 23.89 川端 晴人 (3) 福山鷹取
6 24.04 国原 陽太 (2) 廿日市
7 24.22 山岡 陸人 (3) 福山大成館
8 24.68 江角 亮太 (3) 広島五月が丘

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 榊原 哲 (3) 広島高取北
2 53.52 新田 拓也 (2) 広島観音
3 53.71 池本 和大 (3) 広島五日市
4 54.34 平山 義大 (3) 近大福山
川本 晴瑠 (3) 呉安浦
DNS 今田 徠斗 (3) 大竹
DNS 市川 雅也 (3) 東広島黒瀬

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 吉岡 裕修 (3) 広島東原
2 52.30 田中 泰雅 (3) 福山城北
3 54.52 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
4 54.83 野崎 友晴 (3) 広島祇園東
5 56.07 石田 悠晴 (2) 広島安西
寺岡 永翔 (3) 福山城南
DNS 青野 空 (3) 広島観音

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 吉岡 裕修 (3) 広島東原
2 51.87 榊原 哲 (3) 広島高取北
3 52.43 田中 泰雅 (3) 福山城北
4 53.95 新田 拓也 (2) 広島観音
5 54.19 平山 義大 (3) 近大福山
6 54.64 池本 和大 (3) 広島五日市
7 57.29 野崎 友晴 (3) 広島祇園東
8 58.59 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.26 青野 空 (3) 広島観音
2 2:07.52 島津 暖 (3) 広島口田
3 2:08.70 村井 壮優 (3) 福山城北
4 2:09.50 市川 雅也 (3) 東広島黒瀬
5 2:09.99 大立 凌輔 (3) 三原宮浦
6 2:10.28 佐々木 陸 (2) 福山大門
7 2:11.51 前田 陽都 (3) 呉中央
8 2:11.98 吉岡 瞭 (3) 広島祇園
9 2:23.52 ラスマセン ジェイス (2) 廿日市阿品台

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
2 2:06.26 今田 徠斗 (3) 大竹
3 2:08.28 生田 慎稀 (3) 世羅
4 2:10.79 曽我 優皇 (3) 呉仁方
5 2:11.36 三木 秀真 (3) 安芸高田吉田
6 2:12.17 宍戸 瞭太 (3) 広島古田
DNS 松浦 裕大 (2) 東広島磯松
DNS 田中 泰雅 (3) 福山城北
DNS 竹内 陽哉 (3) 銀河学院

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 青野 空 (3) 広島観音
2 2:04.16 島津 暖 (3) 広島口田
3 2:05.02 槙本陽之輔 (3) 広島なぎさ
4 2:05.67 今田 徠斗 (3) 大竹
5 2:08.21 村井 壮優 (3) 福山城北
6 2:11.51 市川 雅也 (3) 東広島黒瀬
7 2:12.54 生田 慎稀 (3) 世羅
DNS 大立 凌輔 (3) 三原宮浦

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.80 中西 雄也 (1) 東広島八本松
2 4:45.83 鎌田 聖矢 (1) 熊野東
3 4:47.67 曽根 幹太 (1) 廿日市大野東
4 4:48.77 大歳 怜 (1) 東広島向陽
5 4:49.17 池下慶乃介 (1) 東広島高屋
6 4:50.25 小野 圭太 (1) 福山駅家南
7 4:52.65 藤井 温空 (1) 広島瀬野川東
8 4:53.31 津山 奏太 (1) 三原本郷
9 4:56.19 春日 健志 (1) 広島東原
10 4:57.90 藤原 夏希 (1) 東広島西条
DNS 正畑 宗悟 (1) 三原五
DNS 細居 祐太 (1) 北広島千代田

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.57 古川 弘貴 (1) 広島五日市南
2 4:45.09 高前 悠大 (1) 福山城南
3 4:45.75 野嶋 隆史 (1) 北広島千代田
4 4:46.87 小田 蒼真 (1) 広島城南
5 4:51.91 林 光希 (1) 尾道高西
6 4:51.91 藤森 秀悟 (1) 広大附
7 4:52.03 槙本 旺汰 (1) 広島高取北
8 4:54.79 山岡 朋樹 (1) 福山大成館
9 4:57.12 野田 悠世 (1) 広島東原
10 5:09.97 福永航太郎 (1) 銀河学院
DNS 保手浜慶次 (1) 呉横路
DNS 土井 遥翔 (1) 福山大門
DNS 石田 航朗 (1) 熊野東

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.84 古川 弘貴 (1) 広島五日市南
2 4:35.71 中西 雄也 (1) 東広島八本松
3 4:38.09 鎌田 聖矢 (1) 熊野東
4 4:39.04 大歳 怜 (1) 東広島向陽
5 4:39.52 高前 悠大 (1) 福山城南
6 4:41.60 小野 圭太 (1) 福山駅家南
7 4:41.92 小田 蒼真 (1) 広島城南
8 4:44.66 藤森 秀悟 (1) 広大附
9 4:47.43 野嶋 隆史 (1) 北広島千代田
10 4:47.71 曽根 幹太 (1) 廿日市大野東
11 4:48.97 池下慶乃介 (1) 東広島高屋
12 4:51.05 林 光希 (1) 尾道高西
13 4:51.82 藤井 温空 (1) 広島瀬野川東
14 4:52.93 津山 奏太 (1) 三原本郷
15 4:58.18 槙本 旺汰 (1) 広島高取北

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.47 松本 朔哉 (2) 呉安浦
2 4:33.68 片岡 昊 (2) 廿日市大野東
3 4:33.90 鈴木 雄貴 (2) 東広島向陽
4 4:33.94 信田 悠巳 (2) 東広島向陽
5 4:34.14 石尾 海波 (2) 広島観音
6 4:34.23 西坂 碧斗 (2) 広島城山
7 4:34.85 横山 冬弥 (2) 東広島八本松
8 4:35.18 若林 勇希 (2) 福山城南
9 4:36.89 元家 雄 (2) 広島城南
10 4:37.21 倉橋 征己 (2) 呉昭和北
11 4:38.51 前原 慧汰 (2) 福山城北
12 4:40.35 土間 董哉 (2) 北広島千代田
13 4:40.62 網台地健太 (2) 東広島黒瀬
DNS 末田唯久海 (2) 東広島高屋
DNS 立花 天翔 (2) 三原五
DNS 西 啓太 (2) 東広島松賀

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.91 松浦 裕大 (2) 東広島磯松
2 4:30.19 桑田 旬斗 (2) 福山大成館
3 4:30.44 大宅 翔太 (2) 広島牛田
4 4:30.56 宮本 拓弥 (2) 広島祇園東
5 4:31.34 荒川 慶悟 (2) 三原五
6 4:31.37 野村 楓 (2) 尾道栗原
7 4:34.85 白石 悠斗 (2) 東広島高屋
8 4:35.84 吉田 海音 (2) 東広島向陽
9 4:39.26 西村 夢生 (2) 福山城北
10 4:39.42 行田 駿斗 (2) 北広島千代田
11 4:45.44 山崎 喜伸 (2) 東広島八本松
DNS 小丸 統玄 (2) 福山大門
DNS 新見 春陽 (2) 東広島松賀
DNS 白髪 将和 (2) 東広島西条
DNS 石堂 圭悟 (2) 広島安西

男子3年 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.40 小田 翔太 (3) 広島五日市南
2 4:11.49 三谷 虎太郎 (3) 福山鷹取
3 4:12.83 林 優太 (3) 三原二
4 4:21.61 杉浦 太亮 (3) 廿日市大野東
7 4:23.84 久保田成琉 (3) 熊野
8 4:24.98 緒方真那斗 (3) 東広島向陽
DNS 三好 智之 (3) 東広島松賀
DNS 三宅 悠斗 (3) 東広島西条
DNS 井上 心太 (3) 福山大成館
DNS 新木 大翔 (3) 東広島高屋
DNS 本宮 優心 (3) 東広島中央
DNS 赤繁 咲多 (3) 府中一

男子3年 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
5 4:21.79 奥芝 晟正 (3) 広島学院
6 4:22.40 高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3) 呉横路
9 4:25.99 竹内 陽哉 (3) 銀河学院
10 4:26.58 渡川 博輝 (3) 東広島福富
11 4:26.80 三歩凛太郎 (3) 東広島八本松
12 4:27.10 正畑 竜悟 (3) 三原五
13 4:27.14 西中 健人 (3) 東広島磯松
14 4:29.56 島津 暖 (3) 広島口田
15 4:31.11 杉中 渉琉 (3) 熊野東
16 4:31.42 三歩蒼太郎 (3) 東広島八本松
17 4:32.26 藤井 修也 (3) 府中緑ケ丘
18 4:47.67 井崎 尋斗 (3) 福山神辺西

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.17 石尾 海波 (2) 広島観音
2 4:25.67 鈴木 雄貴 (2) 東広島向陽
3 4:26.53 松本 朔哉 (2) 呉安浦
4 4:27.84 大宅 翔太 (2) 広島牛田
5 4:28.03 桑田 旬斗 (2) 福山大成館
6 4:28.14 西坂 碧斗 (2) 広島城山
7 4:29.11 信田 悠巳 (2) 東広島向陽
7 4:29.11 荒川 慶悟 (2) 三原五
9 4:29.17 野村 楓 (2) 尾道栗原
10 4:31.26 松浦 裕大 (2) 東広島磯松
11 4:31.36 白石 悠斗 (2) 東広島高屋
12 4:34.49 若林 勇希 (2) 福山城南
13 4:36.06 片岡 昊 (2) 廿日市大野東
14 4:38.72 横山 冬弥 (2) 東広島八本松
DNS 宮本 拓弥 (2) 広島祇園東

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.40 小田 翔太 (3) 広島五日市南
2 4:11.49 三谷 虎太郎 (3) 福山鷹取
3 4:12.83 林 優太 (3) 三原二
4 4:21.61 杉浦 太亮 (3) 廿日市大野東
5 4:23.84 久保田成琉 (3) 熊野
6 4:24.98 緒方真那斗 (3) 東広島向陽
DNS 三好 智之 (3) 東広島松賀
DNS 三宅 悠斗 (3) 東広島西条
DNS 井上 心太 (3) 福山大成館
DNS 新木 大翔 (3) 東広島高屋
DNS 本宮 優心 (3) 東広島中央
DNS 赤繁 咲多 (3) 府中一

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.79 奥芝 晟正 (3) 広島学院
2 4:22.40 高津ドスサントスギリエルメ圭次 (3) 呉横路
3 4:25.99 竹内 陽哉 (3) 銀河学院
4 4:26.58 渡川 博輝 (3) 東広島福富
5 4:26.80 三歩凛太郎 (3) 東広島八本松
6 4:27.10 正畑 竜悟 (3) 三原五
7 4:27.14 西中 健人 (3) 東広島磯松
8 4:29.56 島津 暖 (3) 広島口田
9 4:31.11 杉中 渉琉 (3) 熊野東
10 4:31.42 三歩蒼太郎 (3) 東広島八本松
11 4:32.26 藤井 修也 (3) 府中緑ケ丘
12 4:47.67 井崎 尋斗 (3) 福山神辺西

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.17 三好 智之 (3) 東広島松賀
2 8:54.45 三宅 悠斗 (3) 東広島西条
3 8:54.79 本宮 優心 (3) 東広島中央
4 8:57.68 石堂 圭悟 (2) 広島安西
5 9:03.82 新木 大翔 (3) 東広島高屋
6 9:08.67 三谷 虎太郎 (3) 福山鷹取
7 9:10.85 新見 春陽 (2) 東広島松賀
8 9:18.88 北橋 珠羽 (3) 呉白岳
9 9:21.19 白髪 将和 (2) 東広島西条
10 9:25.76 森野 哩気 (3) 呉広中央
11 9:27.56 井上 心太 (3) 福山大成館
12 9:37.52 新木 悠雅 (3) 東広島高屋
13 9:37.71 末田唯久海 (2) 東広島高屋
14 9:41.44 西中 健人 (3) 東広島磯松
15 9:53.93 高沖 倫弥 (3) 東広島高屋
DNS 赤繁 咲多 (3) 府中一
DNS 鈴木 雄貴 (2) 東広島向陽

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.21 奥芝 晟正 (3) 広島学院
2 9:22.13 久場 歩武 (3) 福山東
3 9:24.45 小西 弘太 (3) 東広島向陽
4 9:28.19 西 啓太 (2) 東広島松賀
5 9:28.56 三歩凛太郎 (3) 東広島八本松
6 9:28.75 大久保匠己 (3) 三原五
7 9:33.31 原 修平 (3) 三原五
8 9:38.80 岡野健次郎 (3) 広島口田
9 9:40.83 森宗 汰朗 (3) 世羅
10 9:43.79 吉岡 瞭 (3) 広島祇園
11 9:45.09 正畑 竜悟 (3) 三原五
12 9:46.56 山内 陸 (3) 東広島松賀
13 10:06.41 中村 優斗 (3) 東広島高屋
DNS 小田 翔太 (3) 広島五日市南
DNS 桑田 旬斗 (2) 福山大成館
DNS 立石 優紀 (3) 三原五

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.76 三宅 悠斗 (3) 東広島西条
2 8:59.38 三谷 虎太郎 (3) 福山鷹取
3 8:59.96 三好 智之 (3) 東広島松賀
4 9:00.68 新見 春陽 (2) 東広島松賀
5 9:02.46 本宮 優心 (3) 東広島中央
6 9:04.97 石堂 圭悟 (2) 広島安西
7 9:05.45 新木 大翔 (3) 東広島高屋
8 9:11.25 井上 心太 (3) 福山大成館
9 9:11.97 白髪 将和 (2) 東広島西条
10 9:15.78 北橋 珠羽 (3) 呉白岳
11 9:15.90 奥芝 晟正 (3) 広島学院
12 9:18.82 久場 歩武 (3) 福山東
13 9:21.16 森野 哩気 (3) 呉広中央
14 9:22.32 小西 弘太 (3) 東広島向陽
15 9:23.51 三歩凛太郎 (3) 東広島八本松
16 9:24.39 大久保匠己 (3) 三原五
17 9:26.22 原 修平 (3) 三原五
18 9:49.83 西 啓太 (2) 東広島松賀

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 相星 周汰 (3) 広島矢野
2 16.35 前崎 陽仁 (2) 広島古田
3 16.87 小早川 智之 (2) 県広島
4 17.34 西山 幸斗 (3) 大竹
5 17.64 宇根 悠貴 (2) 広島戸坂
6 17.72 山本 大和 (3) 呉横路
7 18.49 岸 大翔 (3) 海田
8 19.04 三分一佑弥 (3) 広島五日市観音

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 山田 修弥 (3) 広島安佐
2 16.22 吉本 悠晃 (3) 広島祇園東
3 17.49 上野 慧人 (3) 広島五日市
4 17.52 高橋 智士 (3) 広島戸坂
5 17.65 片山 航大 (3) 庄原
6 17.77 福本 航大 (3) 近大附東広島
7 18.03 山根 堅申 (3) 福山誠之

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 山田 修弥 (3) 広島安佐
2 15.61 相星 周汰 (3) 広島矢野
3 16.15 吉本 悠晃 (3) 広島祇園東
4 16.26 小早川 智之 (2) 県広島
5 16.60 前崎 陽仁 (2) 広島古田
6 17.09 高橋 智士 (3) 広島戸坂
7 17.27 西山 幸斗 (3) 大竹
8 18.19 上野 慧人 (3) 広島五日市

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 広島国泰寺中 広島国泰寺
2 47.54 広島観音中 広島観音
3 47.97 東広島中央中 東広島中央
4 48.14 福山鷹取中 福山鷹取
5 48.86 廿日市大野東中 廿日市大野東
6 49.45 呉中央中 呉中央
7 49.86 福山誠之中 福山誠之

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 東広島松賀中 東広島松賀
2 46.26 三原二中 三原二
3 46.75 福山東中 福山東
4 47.22 県広島中 県広島
5 47.71 福山大門中 福山大門
6 48.35 広島五日市観音中 広島五日市観音
7 48.53 庄原中 庄原

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 廿日市中 廿日市
2 46.86 尾道日比崎中 尾道日比崎
3 46.96 福山城北中 福山城北
4 47.26 広島伴中 広島伴
5 47.41 福山神辺東中 福山神辺東
6 48.09 廿日市七尾中 廿日市七尾
7 48.56 世羅中 世羅

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 広島翠町中 広島翠町
2 47.27 熊野東中 熊野東
3 47.75 庄原東城中 庄原東城
4 47.99 三原宮浦中 三原宮浦
5 48.60 府中一中 府中一
6 49.33 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘
東広島磯松中 東広島磯松

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 広島安佐中 広島安佐
2 46.32 近大附東広島中 近大附東広島
3 47.87 福山向丘中 福山向丘
4 48.19 東広島八本松中 東広島八本松
5 48.39 広島瀬野川中 広島瀬野川
6 48.52 広島戸坂中 広島戸坂
DNS 広島安西中 広島安西

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.70 広島矢野中 広島矢野
2 47.22 福山神辺中 福山神辺
3 47.33 広島東原中 広島東原
4 47.48 広島高取北中 広島高取北
5 47.64 広島大附三原中 広島大附三原
6 47.78 尾道長江中 尾道長江
福山城南中 福山城南

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 広島五日市中 広島五日市
2 47.11 広島古田中 広島古田
3 48.48 広島口田中 広島口田
4 48.91 福山新市中央中 福山新市中央
5 49.34 呉安浦中 呉安浦
呉横路中 呉横路
DNS 広島祇園東中 広島祇園東

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 広島国泰寺中 広島国泰寺
2 45.30 広島翠町中 広島翠町
3 45.85 広島安佐中 広島安佐
4 46.06 広島五日市中 広島五日市
5 46.56 東広島松賀中 東広島松賀
6 46.73 三原二中 三原二
7 46.81 近大附東広島中 近大附東広島
8 47.29 広島矢野中 広島矢野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 阿部健太郎 (2) 広島国泰寺
2 1.70 金子 優生 (3) 広島安佐
3 1.65 竹中 隼人 (3) 府中緑ケ丘
4 1.65 山本 翔琉 (3) 廿日市大野東
5 1.60 森生 光 (3) 尾道長江
5 1.60 渋谷咲太朗 (3) 広島東原
7 1.55 天川 佑介 (2) 尾道日比崎
7 1.55 長田 健汰 (3) 福山幸千

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 綾 佑心 (3) 近大附東広島
2 3.50 大江 一真 (3) 広島井口
3 3.50 土田 涼大 (3) 近大附東広島
4 3.20 田中 楓馬 (2) 東広島河内
5 2.80 原村 青志 (3) 東広島河内
6 2.60 野端 南伶 (3) 広島城南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +2.6 相星 周汰 (3) 広島矢野
2 6.61 +1.7 林 謙太朗 (3) 広島翠町
3 6.51 +2.0 松本 陽汰 (3) 尾道長江
4 6.45 +1.4 神重 翔央 (3) 尾道日比崎
5 6.25 +1.3 大坪 准也 (3) 東広島磯松
6 6.19 +0.8 渡部 温生 (3) 熊野
7 6.13 +0.4 高橋 然 (2) 尾道高西
8 6.03 -0.5 佐藤 晟悠 (3) 福山誠之
9 5.77 +1.7 平井 健太 (2) 尾道高西
10 5.77 -0.6 石田 悠晴 (2) 広島安西
11 5.75 +0.4 柳谷 和希 (3) 広島安佐
12 5.73 -0.2 畠田 倖来 (3) 広島中広
13 5.67 -0.1 倉敷 旭 (3) 広島五日市南
14 5.66 +0.5 森広 涼耶 (3) 東広島磯松
15 5.66 +0.5 田中 心 (3) 広島安佐
16 5.56 +1.9 松井 聡士 (2) 東広島松賀
17 5.51 +0.1 綾 佑心 (3) 近大附東広島
DNS 大石 悠登 (2) 広島中等
DNS 柳川 瑛太 (3) 広島国泰寺
DNS 清水 勇凛 (3) 府中一
DNS 細川 祥輔 (3) 至誠

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 平井 貴士 (3) 東広島豊栄
2 11.78 覺王地悠昭 (2) 東広島豊栄
3 11.64 丸井 一樹 (3) 尾道長江
4 10.53 藤谷 直斗 (3) 庄原
5 10.26 神竹 春希 (3) 三原二
6 10.25 有田 成望 (3) 廿日市大野東
7 10.24 松尾 泰誠 (3) 広島東原
8 9.92 山本まさお (3) 東広島磯松
9 9.63 田中 拓哉 (3) 東広島中央
10 9.62 渡辺 優太 (3) 広島口田
11 9.21 中本 滉大 (3) 広島口田
DNS 藤本 祥映 (3) 広島三入

男子 四種110mYH(0.914m)

男子 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 桜井 俊輔 (3) 広島安佐
2 16.86 山本 大和 (3) 呉横路

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 桜井 俊輔 (3) 広島安佐
2 8.84 山本 大和 (3) 呉横路

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 桜井 俊輔 (3) 広島安佐
2 1.58 山本 大和 (3) 呉横路

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 桜井 俊輔 (3) 広島安佐
2 58.96 山本 大和 (3) 呉横路

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2361 桜井 俊輔 (3) 広島安佐
2 1953 山本 大和 (3) 呉横路

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 下見 釉乃 (1) 福山鷹取
2 13.87 勝連 藍 (1) 呉昭和北
3 13.87 渡部 夏妃 (1) 広島五日市観音
4 13.94 呉 綾乃 (1) 大竹小方
5 14.24 谷村 柚寧 (1) 近大附東広島
6 14.27 西岡莉里佳 (1) 広島井口
DNS 桑田 花綸 (1) 福山新市中央

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 浅田 柚乃 (1) 広島二葉
2 13.53 河村 捺希 (1) 広島井口
3 13.79 巽 悠花 (1) 熊野東
4 13.80 青井 莉子 (1) 広島観音
5 14.56 沖野 希実 (1) 広島五日市観音
6 14.57 桑田 唯羽 (1) 福山駅家南
7 14.64 荻原 咲月 (1) 東広島黒瀬

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 竹国 響乃 (1) 向東
2 13.79 佐々木遥菜 (1) 広島三和
3 13.90 村上璃愛良 (1) 広島城山
4 14.12 金村 結愛 (1) 広島宇品
5 14.41 木下 淑子 (1) 安芸府中
6 14.59 那須 絢名 (1) 府中上下
7 14.73 土井下椿瑠実 (1) 福山向丘

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 岸田 さくら (1) 呉中央
2 13.91 田渕 朱莉 (1) 広島城南
3 14.12 石出 佳穂 (1) 広島高陽
4 14.21 永尾 春乃 (1) 福山鷹取
5 14.30 滝尻 彩乃 (1) 三次八次
6 14.36 宅見 優衣 (1) 広島古田
DNS 竹原 優佳 (1) 府中緑ケ丘

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 下見 釉乃 (1) 福山鷹取
2 13.46 河村 捺希 (1) 広島井口
3 13.50 竹国 響乃 (1) 向東
4 13.52 浅田 柚乃 (1) 広島二葉
5 13.61 佐々木遥菜 (1) 広島三和
6 13.72 青井 莉子 (1) 広島観音
7 13.83 巽 悠花 (1) 熊野東
8 13.83 岸田 さくら (1) 呉中央

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 松本 真奈 (2) 広島古田
2 13.51 重政 明里 (2) 福山神辺西
3 13.96 佐藤 彩香 (2) ND清心
4 13.98 黒田 真莉 (2) 広島翠町
5 13.98 三宅 瑠生 (2) 広島大州
6 14.18 久家 千愛 (2) 広島二葉
7 14.20 重松 柚杏 (2) 東広島中央
8 14.62 升野さくら (2) 東広島磯松

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 村本カノ葉 (2) 広島安佐
2 13.79 兼重 奏 (2) 広島祇園
3 13.88 大崎 百音 (2) 広島五日市南
4 13.89 富永 好花 (2) 広島三和
5 13.91 大谷 宙 (2) 広島宇品
6 14.05 薬師寺優芽 (2) 福山一ツ橋
7 14.11 北川奈々美 (2) 呉仁方
8 14.42 大下 賀絵 (2) 広島矢野

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 森島 俐歩 (2) 廿日市七尾
2 13.54 竹島 来楽 (2) 東広島磯松
3 13.55 信岡 彩瑚 (2) 呉阿賀
4 14.21 柏原 葉月 (2) 福山新市中央
5 14.25 安部 桜子 (2) 広島口田
6 14.38 新見菜々子 (2)
7 14.62 島田 弥呼 (2) 広島大州
8 14.67 林 舞陽 (2) 東広島中央

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 三好菜々美 (2) 福山神辺西
2 13.67 戸能 香織 (2) 広島瀬野川
3 13.82 山崎 実和 (2) 廿日市
4 13.90 岡田 英里佳 (2) 福山鷹取
5 13.99 板田 汐莉 (2) 呉阿賀
6 14.26 西村 柚泉 (2) 広島口田
7 14.34 岡本 夏宝 (2) 尾道栗原
8 14.39 藤井 笑海 (2) 広島観音

女子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 毛塚 律子 (2) 広島中等
2 13.59 柏原 優月 (2) 福山新市中央
3 13.81 土岡キヨノ (2) 呉川尻
4 13.85 宮広えりか (2) 熊野
5 14.04 永藤 千奈 (2) 広島安佐
6 14.37 佐々木朔有 (2) 広島観音
7 14.41 大谷 明璃 (2) 福山加茂
8 14.43 平 美月 (2) 呉昭和北

女子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 藤田 実央 (2) 東広島八本松
2 13.46 伊達 友萌 (2) 広島五日市南
3 13.80 畝本 怜奈 (2) 福山神辺東
4 13.82 興梠 文香 (2) 広島安西
5 13.98 渡辺 奈々 (2) 東広島磯松
6 14.30 森田 鈴菜 (2) 福山神辺西
7 14.39 原 柚月 (2) 呉川尻
DNS 花井 栞奈 (2) 広島五日市

女子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 鳴本 妃菜 (2) 北広島千代田
2 13.57 大月 彩恵 (2) 広島五日市南
3 13.61 田中 萌花 (2) 広島五日市
4 13.69 山森 彩花 (2) 尾道御調
5 13.99 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
6 14.14 森 菜歩里 (2) 広島温品
7 14.14 向井彩由花 (2) 広島戸山
岩田 美織 (2) 広島城山北

女子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 上田 優希 (2) 広島中広
2 13.82 歌谷 心 (2) 尾道高西
3 14.16 石崎 結菜 (2) 福山神辺
4 14.18 石川 未波 (2) ひろしま協創
5 14.21 井上 蒼唯 (2) 福山大成館
6 14.24 中村 美月 (2) 近大附東広島
DNS 鴈田 心 (2) 東広島向陽

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 吉村 花香 (2) 広島長束
2 13.79 岡 葵緒 (2) 福山神辺西
3 14.03 斎藤 麻央 (2) ひろしま協創
4 14.12 中野 美宇 (2) 呉両城
5 14.30 村津 柚奈 (2) 福山神辺
6 14.32 山本 莉子 (2) 尾道瀬戸田
DNS 脇坂 采桜 (2) 府中緑ケ丘

女子2年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 松島 花恋 (2) ND清心
2 13.80 菊地 寧々 (2) 府中緑ケ丘
3 13.82 熊原 雛花 (2) 福山神辺
4 14.04 丸山 倖奈 (2) 広島五日市
5 14.32 小島 桜子 (2) 広島矢野
応治 舞佳 (2) 尾道長江
DNS 児玉 愛彩 (2) 福山城南

女子2年 100m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 藤田 実央 (2) 東広島八本松
2 12.77 松本 真奈 (2) 広島古田
3 12.96 森島 俐歩 (2) 廿日市七尾
4 13.23 三好菜々美 (2) 福山神辺西
5 13.34 鳴本 妃菜 (2) 北広島千代田
6 13.36 村本カノ葉 (2) 広島安佐
7 13.38 吉村 花香 (2) 広島長束
8 13.42 伊達 友萌 (2) 広島五日市南

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 上田 優希 (2) 広島中広
2 13.42 重政 明里 (2) 福山神辺西
3 13.46 柏原 優月 (2) 福山新市中央
4 13.55 信岡 彩瑚 (2) 呉阿賀
5 13.56 毛塚 律子 (2) 広島中等
6 13.61 田中 萌花 (2) 広島五日市
7 14.06 大月 彩恵 (2) 広島五日市南
DNS 竹島 来楽 (2) 東広島磯松

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 13.58 佐藤 夏菜 (3) 福山新市中央
3 13.61 妹尾 望未 (3) 福山大成館
4 13.64 山川 紗輝 (3) 東広島高屋
5 13.85 山根亜理沙 (3) ND清心
6 13.92 清老 愛唯 (3) 呉和庄
7 13.98 竹山 凛 (3) 広島翠町
8 14.00 内田 遥 (3) 広島祇園

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 大竹 羽翼 (3) 広島仁保
2 13.63 宇野 美咲 (3) 広島祇園
3 13.67 岡田 優愛 (3) 廿日市七尾
4 13.93 谷尾 花 (3) 尾道栗原
5 14.09 重森 芽依 (3) 広島砂谷
6 14.16 中野 未来 (3) 福山城東
DNS 丸子 冬華 (3) 熊野東
DNS 川西 彩月 (3) 呉安浦

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 上栗 彩葉 (3) 東広島向陽
2 13.92 脇 陽菜佳 (3) 東広島中央
3 14.01 関藤 美遥 (3) 福山鷹取
4 14.42 竹森 蒼 (3) 広島矢野
5 14.53 谷口 優月 (3) 比治山女
6 14.95 大久保詩菜 (3)
DNS 横浜 早桜 (3) 廿日市
DNS 竹元 紫凛 (3) 広島翠町

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 増原 優羽 (3) 廿日野坂
2 13.39 真鍋 芽依 (3) 海田西
3 13.68 山口 音々 (3) 東広島向陽
4 13.71 柏原 咲来 (3) 広島伴
5 14.02 丹羽 綺菜 (3) 尾道日比崎
6 14.34 高橋 乃遥 (3) 福山鷹取
DNS 乗松 泉美 (3) 広島東原
DNS 助金 輝咲 (3) 広島古田

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 平田 暖乃 (3) 広島三和
2 13.25 福田 里帆 (3) 広島祇園
3 13.67 藤村 美月 (3) 広島観音
4 13.75 木谷 心優 (3) 東広島松賀
5 13.85 得能 花心 (3) 広島安佐
6 14.01 藤本 恋奈 (3) 広島翠町
DNS 中村ひより (3) 広島安西

女子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 小池 百愛 (3) 福山鷹取
2 13.53 新居 沙月 (3) 広島可部
3 13.82 塚本 珠生 (3) 呉昭和北
4 14.16 河内 爽夏 (3) 広島安佐南
5 14.25 浅枝 杏 (3) 広島安佐
6 14.27 新田 奈央 (3) 福山神辺東
DNS 神田 明果 (3) 広島古田

女子3年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 坂井 実夢 (3) 尾道長江
2 13.20 西村 未空 (3) 廿日市大野東
3 13.85 湯谷 春菜 (3) 広島祇園
4 13.87 河野 愛織 (3) 呉安浦
5 13.94 勇知 美羽 (3) 広島大州
6 14.27 池田 咲瑠萌 (3) 庄原
DNS 川端 日和 (3) 広島三和

女子3年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 藤原 愛心 (3) 呉安浦
2 13.30 児玉 凛夏 (3) 広島五月が丘
3 13.47 真志田りこ (3) 広島国泰寺
4 13.53 山本 咲 (3) 広島三和
5 13.96 大東 心暖 (3) 広島翠町
6 14.26 延明 若奈 (3) 近大福山
7 14.65 森吉 胡都 (3) 広島大附福山

女子3年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 12.73 増原 優羽 (3) 廿日野坂
3 12.80 坂井 実夢 (3) 尾道長江
4 12.87 上栗 彩葉 (3) 東広島向陽
5 12.94 大竹 羽翼 (3) 広島仁保
6 13.08 西村 未空 (3) 廿日市大野東
7 13.08 平田 暖乃 (3) 広島三和
8 13.17 福田 里帆 (3) 広島祇園

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 児玉 凛夏 (3) 広島五月が丘
2 13.20 藤原 愛心 (3) 呉安浦
3 13.29 山本 咲 (3) 広島三和
4 13.38 真鍋 芽依 (3) 海田西
5 13.46 小池 百愛 (3) 福山鷹取
6 13.59 真志田りこ (3) 広島国泰寺
7 13.60 佐藤 夏菜 (3) 福山新市中央
8 13.64 新居 沙月 (3) 広島可部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 27.54 児玉 凛夏 (3) 広島五月が丘
3 28.17 竹島 来楽 (2) 東広島磯松
4 28.27 相本 果蓮 (3) 福山神辺
5 29.51 平 美月 (2) 呉昭和北
DNS 小池 百愛 (3) 福山鷹取
DNS 竹国 響乃 (1) 向東

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 上栗 彩葉 (3) 東広島向陽
2 26.98 西村 未空 (3) 廿日市大野東
3 27.33 川端 日和 (3) 広島三和
4 28.02 柏原 咲来 (3) 広島伴
5 28.19 薬師寺優芽 (2) 福山一ツ橋
6 28.58 中野 美宇 (2) 呉両城
7 28.87 脇 陽菜佳 (3) 東広島中央

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 藤原 愛心 (3) 呉安浦
2 27.42 森島 俐歩 (2) 廿日市七尾
3 28.06 藤村 美月 (3) 広島観音
4 28.68 畝本 怜奈 (2) 福山神辺東
5 29.33 丸子 冬華 (3) 熊野東
DNS 松本 真奈 (2) 広島古田
DNS 石高 沙綾 (3) 広島井口

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 藤田 実央 (2) 東広島八本松
2 27.52 伊達 友萌 (2) 広島五日市南
3 28.13 柏原 優月 (2) 福山新市中央
4 28.27 木谷 心優 (3) 東広島松賀
5 28.39 竹内 優 (3) 佐伯
6 28.66 新田 奈央 (3) 福山神辺東
DNS 竹原 優佳 (1) 府中緑ケ丘

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 増原 優羽 (3) 廿日野坂
2 26.68 福田 里帆 (3) 広島祇園
3 27.79 吉村 花香 (2) 広島長束
4 27.85 興梠 文香 (2) 広島安西
5 27.86 岡田 優愛 (3) 廿日市七尾
6 28.73 井上 蒼唯 (2) 福山大成館
7 28.74 勇知 美羽 (3) 広島大州

女子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 大竹 羽翼 (3) 広島仁保
2 27.32 妹尾 望未 (3) 福山大成館
3 27.52 宇野 美咲 (3) 広島祇園
4 27.58 真鍋 芽依 (3) 海田西
5 28.22 新居 沙月 (3) 広島可部
6 29.23 山本 咲 (3) 広島三和
DNS 岡田 英里佳 (2) 福山鷹取

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 長門 美佑 (3) 東広島中央
2 25.81 増原 優羽 (3) 廿日野坂
3 26.05 藤田 実央 (2) 東広島八本松
4 26.08 上栗 彩葉 (3) 東広島向陽
5 26.68 西村 未空 (3) 廿日市大野東
6 26.74 福田 里帆 (3) 広島祇園
7 26.98 大竹 羽翼 (3) 広島仁保
8 27.70 妹尾 望未 (3) 福山大成館

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.71 藤井 柑奈 (1) 東広島西条
2 2:27.77 岩村 莉奈 (1) 東広島磯松
3 2:28.04 石井さくら (1) 福山鷹取
4 2:28.87 松岡 聖奈 (1)
5 2:29.18 山口 凛 (1) 福山城南
6 2:33.22 田崎 聖奈 (1) 広島三和
7 2:34.17 伊藤 咲和 (1) 呉昭和北
8 2:36.71 金子 千夏 (1) 広島瀬野川
9 2:37.35 中川 環 (1) 福山東
10 2:39.02 末田 充 (1) 江田島能美
11 2:39.38 伊吹 菜々 (1) 府中緑ケ丘
12 2:39.76 篠原 和花 (1) 福山大門
13 2:44.28 安保 葵 (1) 福山暁の星女

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.70 松島向日葵 (1) 福山城南
2 2:27.31 秦 結愛 (1) 福山鷹取
3 2:28.88 中尾 心春 (1) 熊野東
4 2:31.64 荻原 咲月 (1) 東広島黒瀬
5 2:32.05 岡野 結菜 (1) 東広島中央
6 2:32.39 見永 悠紀 (1) 尾道高西
7 2:32.98 原田 真優 (1) 府中緑ケ丘
8 2:33.26 森 梓 (1) 福山神辺東
9 2:33.26 佐々木遥菜 (1) 広島三和
10 2:39.87 沖野 希実 (1) 広島五日市観音
11 2:40.20 田村 菜月 (1) 廿日市大野
12 2:42.37 野口 紗良 (1) 福山大成館
三宅 凛 (1) 東広島西条

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.48 川手 央都 (1) 府中緑ケ丘
2 2:25.63 岡藤 美空 (1) 廿日市大野東
3 2:25.69 山本 友子 (1) 東広島松賀
4 2:25.82 安井 椛 (1) 熊野
5 2:30.44 山根すず穂 (1) 安芸府中
6 2:33.26 吉田 真心 (1) 福山城北
7 2:34.79 大石 和佳 (1) 福山鷹取
8 2:35.94 宮崎 結愛 (1) 東広島西条
9 2:36.43 佐々木瞳子 (1) 東広島向陽
10 2:39.14 瀬尾 若菜 (1) 広島観音
11 2:39.24 近藤 成美 (1) 東広島八本松
12 2:41.03 二宮 愛歌 (1) 福山鷹取
13 2:41.09 佃 紗良 (1) 広島城南

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.43 岡藤 美空 (1) 廿日市大野東
2 2:22.92 石井さくら (1) 福山鷹取
3 2:23.11 山本 友子 (1) 東広島松賀
4 2:23.39 秦 結愛 (1) 福山鷹取
5 2:24.37 岩村 莉奈 (1) 東広島磯松
6 2:25.06 松島向日葵 (1) 福山城南
7 2:25.93 安井 椛 (1) 熊野
8 2:26.34 川手 央都 (1) 府中緑ケ丘
9 2:28.83 藤井 柑奈 (1) 東広島西条
10 2:29.42 中尾 心春 (1) 熊野東
11 2:29.44 松岡 聖奈 (1)
12 2:35.53 山口 凛 (1) 福山城南

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 川原ひなの (3) 広島祇園
2 2:24.58 金光 璃子 (2) AICJ
3 2:25.21 藤村心優花 (3) 広島吉島
4 2:26.34 木曽 実南 (2) 廿日市大野東
5 2:27.10 堀 菜々美 (3) 東広島高屋
6 2:27.25 山瀬 優 (3) 呉広中央
7 2:29.20 高井 涼帆 (3) 広島翠町
8 2:34.57 佐々木美月 (3) 福山鷹取
DNS 三宮 璃音 (2) 東広島磯松
DNS 立花 萌成子 (3) 三原五
DNS 高本 依真 (3) 東広島松賀

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 岡藤 美音 (3) 廿日市七尾
2 2:20.02 春日 楓花 (3) 広島東原
3 2:24.54 斎藤 和 (3) 福山東朋
4 2:26.79 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
5 2:31.18 吉川 紗羅 (3) 廿日市大野東
6 2:31.18 山本 絵美 (2) 東広島中央
DNS 寺田 小桜 (2) 東広島磯松
DNS 山根 優奈 (2) 東広島向陽
DNS 岡田 梨那 (3) 三原五
DNS 進藤菜々美 (2) 東広島高屋

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.19 春日 楓花 (3) 広島東原
2 2:20.89 斎藤 和 (3) 福山東朋
3 2:23.17 川原ひなの (3) 広島祇園
4 2:23.41 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
5 2:23.95 金光 璃子 (2) AICJ
6 2:24.22 藤村心優花 (3) 広島吉島
7 2:24.47 堀 菜々美 (3) 東広島高屋
8 2:25.51 木曽 実南 (2) 廿日市大野東
9 2:27.75 山瀬 優 (3) 呉広中央
10 2:28.46 吉川 紗羅 (3) 廿日市大野東
11 2:28.87 高井 涼帆 (3) 広島翠町
DNS 岡藤 美音 (3) 廿日市七尾

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.87 岡藤 美音 (3) 廿日市七尾
2 4:47.15 寺田 小桜 (2) 東広島磯松
3 4:47.87 中塔 美咲 (3) 福山城南
4 4:48.26 立花 萌成子 (3) 三原五
5 4:49.33 井上 菜名 (3) 福山大成館
6 4:49.78 徳丸しゅう (3) 東広島西条
7 4:49.84 岡田 梨那 (3) 三原五
8 4:50.82 山根 優奈 (2) 東広島向陽
9 4:51.48 藤井 彩奈 (3) 東広島西条
10 4:54.01 高取亜也子 (3) 東広島西条
11 4:54.99 進藤菜々美 (2) 東広島高屋
12 4:59.41 高本 依真 (3) 東広島松賀
13 4:59.82 大住 早永 (3) 福山鷹取
14 4:59.91 三宮 璃音 (2) 東広島磯松
15 5:01.81 堀 菜々美 (3) 東広島高屋

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.00 岡藤 美空 (1) 廿日市大野東
2 4:58.90 木曽 実南 (2) 廿日市大野東
3 4:59.60 藤村心優花 (3) 広島吉島
4 5:03.50 続子 由依 (2) 東広島豊栄
5 5:03.88 畝 千尋 (3) 東広島西条
6 5:05.67 本田 海央 (3) 東広島西条
7 5:07.07 井上 真佳 (3) 三原本郷
8 5:07.30 相方 結奈 (3) 東広島松賀
9 5:16.18 浜田 侑茉 (2) 東広島八本松
DNS 佐々木美月 (3) 福山鷹取
DNS 喜多川実瑚 (3) 安芸高田吉田
DNS 愛甲 琴香 (3) 東広島中央
DNS 斎藤 和 (3) 福山東朋
DNS 春日 楓花 (3) 広島東原

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.66 坂崎 莉奈 (2) 安芸高田吉田
2 4:58.85 沢田 保乃加 (3) 福山城南
3 5:03.25 田中 佐弥 (2) 広島三和
4 5:05.60 高橋佳奈子 (2) 東広島八本松
5 5:07.24 小川 莉奈 (2)
6 5:07.53 安達都琶子 (3) 廿日市大野東
7 5:13.32 森 梓 (1) 福山神辺東
8 5:16.29 岩本 帆月 (2) 東広島高屋
9 5:16.94 増田 実琴 (2) 東広島高屋
10 5:17.19 上本 沙南 (3) 東広島磯松
11 5:19.81 奥田 美喜 (3) 府中緑ケ丘
12 5:21.11 石井 杏奈 (3) 安芸府中
13 5:25.71 渡辺 絢香 (2) 福山大成館
DNS 川原ひなの (3) 広島祇園

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.15 岡藤 美音 (3) 廿日市七尾
2 4:42.99 岡藤 美空 (1) 廿日市大野東
3 4:43.74 井上 菜名 (3) 福山大成館
4 4:45.21 立花 萌成子 (3) 三原五
5 4:45.32 中塔 美咲 (3) 福山城南
6 4:45.42 岡田 梨那 (3) 三原五
7 4:45.49 寺田 小桜 (2) 東広島磯松
8 4:46.32 徳丸しゅう (3) 東広島西条
9 4:46.66 藤井 彩奈 (3) 東広島西条
10 4:46.68 坂崎 莉奈 (2) 安芸高田吉田
11 4:47.03 山根 優奈 (2) 東広島向陽
12 4:53.18 木曽 実南 (2) 廿日市大野東
13 4:54.10 高取亜也子 (3) 東広島西条
14 4:59.36 沢田 保乃加 (3) 福山城南
15 5:00.08 進藤菜々美 (2) 東広島高屋

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 高山 奏 (3) 広島五日市
2 16.29 山口 音々 (3) 東広島向陽
3 17.10 宮永 優心 (2) 広島城山北
4 17.40 茅原 恵 (3) 広島祇園東
5 17.57 安部 桜子 (2) 広島口田
6 17.63 荻原 南海 (3) 東広島黒瀬
7 17.66 浅枝 杏 (3) 広島安佐
8 18.71 板川侑希帆 (2) 広島古田

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 島本優美香 (3) 広島古田
2 15.53 田室さくら (2) 広島五日市南
3 17.21 宗田 楓香 (2) 広島井口
4 17.77 水津 穂香 (2) 安芸府中
5 18.25 阿蘇品 真白 (3) 府中緑ケ丘
6 18.30 松川 萌 (1) 呉警固屋
DNS 杉村 雪乃 (3) 尾道栗原

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 大月 彩恵 (2) 広島五日市南
2 16.19 花井 栞奈 (2) 広島五日市
3 17.13 枡田 七虹 (2) 福山城北
4 17.47 小林 情杏 (3) 広島安佐
5 18.07 坂本 彩乃 (2) 広島古田
6 18.22 野村 心乃 (2) 呉昭和
DNS 外林 凛乎 (3) 福山幸千

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 竹堂ゆうみ (2) 福山神辺西
2 16.41 川端 日和 (3) 広島三和
3 16.65 田中 萌花 (2) 広島五日市
4 17.19 岩田 美織 (2) 広島城山北
5 17.56 森本 莉菜 (3) 広島古田
6 17.63 中家 麗 (3) 広島東原
7 17.72 西尾 桃香 (3) 呉横路

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 相本 果蓮 (3) 福山神辺
2 17.06 大東 心暖 (3) 広島翠町
3 17.24 松本 奈子 (2) 安芸府中
4 17.42 小畠 碧 (3) 東広島中央
5 18.99 稲富 心音 (3) 広島高陽
DNS 杉野 史華 (2) 広島井口
DNS 鴈田 心 (2) 東広島向陽

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 高山 奏 (3) 広島五日市
2 14.77 島本優美香 (3) 広島古田
3 14.95 竹堂ゆうみ (2) 福山神辺西
4 15.11 大月 彩恵 (2) 広島五日市南
5 15.39 田室さくら (2) 広島五日市南
6 15.71 川端 日和 (3) 広島三和
7 15.98 花井 栞奈 (2) 広島五日市
8 16.26 山口 音々 (3) 東広島向陽

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 広島古田中 広島古田
2 52.03 廿日市中 廿日市
3 52.78 ND清心中 ND清心
4 54.77 県広島中 県広島
5 54.82 福山神辺東中 福山神辺東
6 55.22 広島安西中 広島安西
7 55.36 廿日市七尾中 廿日市七尾

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 尾道長江中 尾道長江
2 53.82 広島国泰寺中 広島国泰寺
3 53.96 東広島磯松中 東広島磯松
4 54.12 東広島中央中 東広島中央
5 54.57 広島宇品中 広島宇品
6 55.00 東広島高屋中 東広島高屋
7 55.30 廿日市大野東中 廿日市大野東

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 福山神辺西中 福山神辺西
2 53.28 広島三和中 広島三和
3 53.94 福山城南中 福山城南
4 54.03 海田西中 海田西
5 54.78 広島観音中 広島観音
6 55.21 広島伴中 広島伴
7 58.59 広島瀬野川中 広島瀬野川

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.21 広島五日市中 広島五日市
2 53.28 広島翠町中 広島翠町
3 53.40 東広島向陽中 東広島向陽
4 53.53 福山新市中央中 福山新市中央
5 54.75 尾道日比崎中 尾道日比崎
6 55.13 呉横路中 呉横路
7 55.44 熊野東中 熊野東

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 福山鷹取中 福山鷹取
2 53.96 広島五日市南中 広島五日市南
3 54.11 呉昭和北中 呉昭和北
4 54.89 広島大州中 広島大州
5 55.66 廿日野坂中 廿日野坂
6 55.66 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘
7 55.77 呉阿賀中 呉阿賀

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 広島祇園中 広島祇園
2 52.55 広島安佐中 広島安佐
3 53.39 福山神辺中 福山神辺
4 53.64 三原二中 三原二
5 54.85 広島口田中 広島口田
6 55.78 坂中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 広島古田中 広島古田
2 51.59 福山神辺西中 福山神辺西
3 51.71 福山鷹取中 福山鷹取
4 52.56 広島祇園中 広島祇園
5 52.88 広島五日市中 広島五日市
6 53.05 広島安佐中 広島安佐
7 53.52 廿日市中 廿日市
8 53.63 ND清心中 ND清心

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 塚本 珠生 (3) 呉昭和北
2 1.48 乗松 泉美 (3) 広島東原
3 1.45 奥野 実優 (2) 福山東朋
4 1.40 玉川結衣子 (2) 呉昭和北
5 1.40 河野 優菜 (3) 近大福山
6 1.40 山代 あい (3) 大竹
7 1.35 岩木 夕菜 (3) 福山駅家
8 1.35 門前 陽向 (2) 安芸府中
DNS 山田 芽生 (3) 熊野東

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23 +1.4 横浜 早桜 (3) 廿日市
2 5.21 +0.7 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
3 5.10 +0.0 川西 彩月 (3) 呉安浦
4 4.98 +1.8 木谷 優月 (1) 東広島松賀
5 4.88 +0.7 平田 暖乃 (3) 広島三和
6 4.87 +0.1 重松 柚杏 (2) 東広島中央
7 4.86 +1.2 内田 遥 (3) 広島祇園
8 4.78 +1.5 谷口 優月 (3) 比治山女
9 4.75 +0.3 毛塚 律子 (2) 広島中等
10 4.75 +1.9 小島 桜子 (2) 広島矢野
11 4.73 +1.7 湯谷 春菜 (3) 広島祇園
12 4.63 +2.3 大路 未依 (2) 広島五日市
13 4.61 +1.8 田上夕由奈 (1) 東広島八本松
14 4.56 +0.0 小野 美幸 (3) 東広島向陽
DNS 三好菜々美 (2) 福山神辺西

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.19 +1.6 宮前 有来 (3) 広島宇品
2 4.93 +0.4 石高 沙綾 (3) 広島井口
3 4.88 +1.8 真志田りこ (3) 広島国泰寺
4 4.79 +1.9 藤本 伊織 (3) 福山盈進
5 4.73 +1.3 田中愛里華 (1) 東広島八本松
6 4.66 +0.2 谷尾 花 (3) 尾道栗原
7 4.63 +1.7 惣田 碧 (3) 広島なぎさ
8 4.61 +0.2 林 舞陽 (2) 東広島中央
9 4.57 +0.0 関藤 遥郁 (3) 福山向丘
10 4.56 +0.8 柏原 栞奈 (2) 尾道因北
11 4.56 -0.2 信岡 彩瑚 (2) 呉阿賀
12 4.55 +0.6 小山 玲依 (2) 広島安佐
13 4.36 +1.1 高岡 柑奈 (3) 尾道高西
14 4.13 +0.0 重森 芽依 (3) 広島砂谷
DNS 下見 釉乃 (1) 福山鷹取

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 -0.1 真志田りこ (3) 広島国泰寺
2 5.17 +0.2 宮前 有来 (3) 広島宇品
3 5.14 -0.1 石高 沙綾 (3) 広島井口
4 5.11 +0.0 横浜 早桜 (3) 廿日市
5 5.04 -0.1 木谷 優月 (1) 東広島松賀
6 5.04 +0.4 川西 彩月 (3) 呉安浦
7 4.95 -0.4 萩原 菜々子 (2) 東広島中央
8 4.88 -0.2 谷口 優月 (3) 比治山女
9 4.78 -0.1 重松 柚杏 (2) 東広島中央
10 4.69 -0.7 藤本 伊織 (3) 福山盈進
11 4.63 -0.5 内田 遥 (3) 広島祇園
NM 平田 暖乃 (3) 広島三和

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.01 迫田 明華 (3) 広島瀬野川
2 11.57 小笠原 麻記 (3) 広島中等
3 11.45 川添 恵里 (3) 広島祇園東
4 10.93 田中 麻央 (3) 広島安佐
5 10.68 小林 香音 (3) 広島翠町
6 10.13 矢八 杏菜 (3) 広島安西
7 10.00 福島 伽奈 (3) 広島伴
8 9.70 沖埜 海咲 (3) 尾道日比崎
9 9.56 棗田 莉紗 (3) 福山幸千
10 9.46 大政 美琴 (2) 広島伴
11 9.29 広原 茉生 (2) 福山鷹取
12 9.08 畦地 香樹 (3) 広島安佐
13 8.98 竹元 紫凛 (3) 広島翠町
14 8.69 矢富 紗季 (3) 福山鷹取

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 高山 奏 (3) 広島五日市
2 14.82 島本優美香 (3) 広島古田
3 15.24 田室さくら (2) 広島五日市南
4 17.64 山代 あい (3) 大竹

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.99 山代 あい (3) 大竹
2 7.92 田室さくら (2) 広島五日市南
DNS 島本優美香 (3) 広島古田
DNS 高山 奏 (3) 広島五日市

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.41 山代 あい (3) 大竹
2 1.38 田室さくら (2) 広島五日市南
DNS 島本優美香 (3) 広島古田
DNS 高山 奏 (3) 広島五日市

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 田室さくら (2) 広島五日市南
2 28.90 山代 あい (3) 大竹

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2310 田室さくら (2) 広島五日市南
2 2010 山代 あい (3) 大竹
島本優美香 (3) 広島古田
高山 奏 (3) 広島五日市