【広島県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月7日・8日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

大雨の影響で、2018年7月25日 (水)・26日 (木) へ延期されました。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 広島県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 平沢 櫂 (1) 昭和北中
2 12.66 橋村 和樹 (1) 県広島中
3 12.73 鈴木斗雄哉 (1) 向陽中
4 12.89 中村 柊輔 (1) 廿日市中
5 12.95 佐々木 柊 (1) 白木中
6 13.04 大月 佑真 (1) 五日市南中
7 13.14 藤川友太郎 (1) 駅家南中
8 13.34 古中 睦人 (1) 広島なぎさ中

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 坪倉 瑠快 (1) 東城中
2 12.74 景山 凌英 (1) 松賀中
3 12.84 田中 裕作 (1) 安佐中
4 12.87 藤原 怜央 (1) 府中学園中
5 13.09 福村 悠生 (1) 昭和中
6 13.15 宮宗 快斗 (1) 福山城北中
7 13.25 有田 一生 (1) 三原二中
DNS 松原 正英 (1) 県広島中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 村上 晃雅 (1) 因北中
2 12.84 加賀 浩也 (1) 因島南中
3 13.01 山根 祐翔 (1) 安芸府中中
4 13.05 石川 秀太 (1) 小方中
5 13.09 吉田 啓人 (1) 三原二中
6 13.37 井上 怜 (1) 誠之中
守友 空青 (1) 口田中
DNS 西村 全永 (1) 安佐南中

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 石川颯太郎 (1) 横路中
2 12.75 森脇 翔 (1) 福山東中
3 12.91 堀向 吏 (1) 八本松中
4 12.92 浜岡 琉生 (1) 忠海中
5 12.99 近藤 朋輝 (1) 向丘中
6 13.04 山下 彦芽 (1) 両城中
7 13.40 佐々 尚斗 (1) 昭和北中
DNS 阿部 晃士 (1) 広島大附福山中

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 安長 隼 (1) 塩町中
2 12.74 藤田 陽人 (1) 吉島中
3 12.79 三谷 晃士 (1) 福山城南中
4 13.01 日原 愛裕 (1) 誠之中
5 13.40 入沢 昌福 (1) 両城中
6 13.89 田中 奨絆 (1) 横路中
大知 千真 (1) 大野東中

男子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 寺原 智紀 (1) 因島南中
2 12.44 板倉 慶典 (1) 安西中
3 12.46 竹内 蒼真 (1) 福山城北中
4 12.99 藤井 直人 (1) 廿日市中
5 13.01 遊佐 碧依 (1) 宇品中
6 13.08 沢田 千斗 (1) 福山城東中
7 13.25 室田 源 (1) 砂谷中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 平沢 櫂 (1) 昭和北中
2 12.19 坪倉 瑠快 (1) 東城中
3 12.38 板倉 慶典 (1) 安西中
4 12.50 安長 隼 (1) 塩町中
5 12.53 寺原 智紀 (1) 因島南中
6 12.60 橋村 和樹 (1) 県広島中
7 12.66 石川颯太郎 (1) 横路中
8 12.69 竹内 蒼真 (1) 福山城北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 河野 樹粋 (2) 白岳中
2 11.82 松本 京大 (2) 安芸府中中
3 11.95 永野 周 (2) 磯松中
4 12.15 横奥 京知 (2) 温品中
5 12.32 西尾 綾真 (2) 瀬野川東中
6 12.40 杉原 海悠 (2) 長江中
7 12.44 鈴川 千春 (2) 安佐中
8 12.52 加藤 凛成 (2) 横路中

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 川室 慧太郎 (2) 広島三和中
2 12.31 石田 亮太 (2) 温品中
3 12.31 田中 智也 (2) 東広島中央中
4 12.34 西本 達生 (2) 伴中
5 12.59 井上 大聖 (2) 口田中
6 12.90 大下 雄渡 (2) 仁方中
7 12.96 金倉 遼太 (2) 福山城西中
8 12.99 中村月祁央 (2) 両城中

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 大中 雅智 (2) 矢野中
2 12.11 西村 優 (2) 大塚中
3 12.30 井上 裕太 (3) 向丘中
4 12.43 高橋 亮至 (2) 二葉中
5 12.63 杉井 智哉 (2) 横路中
6 12.68 石田 樹 (2) 大門中
7 12.75 津村 倭央 (2) 広中央中
DNS 石上 幸隆 (2) 祇園中

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 藤井 永遠 (2) 昭和北中
2 11.94 佐野 理生 (2) 可部中
3 12.09 福田 吉春 (2) 七尾中
4 12.27 近藤 佳由 (2) 庄原中
5 12.38 樋野 絢真 (2) 鷹取中
6 12.46 時元 隼 (2) 上下中
7 12.64 西本 博紀 (2) 神辺中
8 12.72 岩本 晴也 (2) 矢野中

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 間所 海磨 (2) 伴中
2 12.00 太田 蓮 (2) 大塚中
3 12.15 溜畑 我空 (2) 昭和北中
4 12.26 政岡 州悟 (2) 己斐上中
5 12.35 浦上 颯 (2) 内海中
6 12.49 鈴木 栄地 (2) 福山城北中
7 12.50 中村阿依真 (2) 大野中
8 12.56 三浦 大河 (2) 府中緑ケ丘中

男子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 福井 凪冴 (2) 一ツ橋中
2 11.99 清水 友斗 (2) 大塚中
3 12.18 小林 朋幹 (2) 五日市観音中
4 12.27 河尻 成流 (2) 栗原中
5 12.30 村上 諒 (2) 広島なぎさ中
6 12.63 松本 歩武 (2) 戸坂中
7 12.64 瀬川 優輝 (2) 大野中
8 12.65 中村 彰太 (2) 廿日市中

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 山下 壮太 (2) 神辺東中
2 12.13 溝口 空 (2) 福山城南中
3 12.51 正門 明虎 (2) 可部中
4 12.57 吉本多一郎 (2) 七尾中
5 12.59 西角 拓真 (2) 三原二中
6 12.60 大村 元海 (2) 宇品中
7 12.60 米屋 颯人 (2) 大野東中
8 12.70 竹本 雷己 (2) 熊野東中

男子2年 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 岡本 怜二 (2) 三原二中
2 11.95 俵原 圭吾 (2) 新市中央中
3 12.13 由元 孝汰 (2) 大塚中
4 12.24 桧垣 修矢 (2) 八本松中
5 12.26 佐藤 太宥 (2) 誠之中
6 12.35 秋山 楓 (2) 県広島中
7 12.57 松下 光希 (2) 二葉中
DNS 宇都宮良唯 (2) 広島城南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 西村 優 (2) 大塚中
2 11.96 山下 壮太 (2) 神辺東中
3 12.04 大中 雅智 (2) 矢野中
4 12.05 福田 吉春 (2) 七尾中
5 12.09 清水 友斗 (2) 大塚中
6 12.18 由元 孝汰 (2) 大塚中
7 12.48 俵原 圭吾 (2) 新市中央中
太田 蓮 (2) 大塚中

男子2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 河野 樹粋 (2) 白岳中
2 11.76 間所 海磨 (2) 伴中
3 11.82 藤井 永遠 (2) 昭和北中
4 11.86 松本 京大 (2) 安芸府中中
5 11.91 岡本 怜二 (2) 三原二中
6 11.93 佐野 理生 (2) 可部中
7 12.01 永野 周 (2) 磯松中
DNS 福井 凪冴 (2) 一ツ橋中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 岡田 翼 (3) 大野東中
2 11.58 中村 光希 (3) 広島三和中
3 11.61 佐々木海翔 (3) 吉舎中
4 11.90 溜畑 侑大 (3) 昭和北中
5 11.92 尾崎 侑也 (3) 三原三中
6 11.96 伊藤優一郎 (3) 庚午中
7 12.12 坂田 具観 (3) 七尾中
8 12.37 三島 快斗 (3) 祇園東中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 岡村 元太 (3) 七尾中
2 11.86 福島 滉世 (3) 大州中
3 11.92 松村 瑠晟 (3) 二葉中
4 12.10 大久保歩永久 (3) 温品中
5 12.34 二神 翔雅 (3) 高屋中
6 12.41 米沢 晴惟 (3) 長束中
7 12.50 邑岡 亮輔 (3) 向陽中
8 12.81 古田 颯人 (3) 阿品台中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 占部 貴輝 (3) 吉島中
2 11.71 織田倫太朗 (3) 西条中
3 11.85 高橋騎士郎 (3) 広中央中
4 11.91 藤井寛太朗 (3) 福山城西中
5 11.99 山崎 心優 (3) 広大三原中
6 12.10 松本 流弥 (3) 昭和北中
7 12.21 海地 博斗 (3) 幸千中
DNS 岩森 翔 (3) 戸山中

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小林 遼輝 (3) 鷹取中
2 12.13 原 拓夢 (3) 七尾中
3 12.40 高浜 大地 (3) 両城中
DNS 石原 光将 (3) 高野中
DNS 松本 涼 (3) 広島城南中
DNS 檀上翔多郎 (3) 大成館中
DNS 吉田健太郎 (3) 小方中
DNS 下川 竜吾 (3) 伴中

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 逸見 勇斗 (3) 口田中
2 11.58 桝平 二郎 (3) 鷹取中
3 11.67 広江 海斗 (3) 一ツ橋中
4 12.02 沖中康之佑 (3) 広島城南中
5 12.12 川本 圭悟 (3) 広島なぎさ中
6 12.22 柴崎 悠 (3) 白岳中
DNS 河村晃志郎 (3) 近大附東広島中
DNS 中原 雄大 (3) 安佐中

男子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 藤井 雄大 (3) 観音中
2 11.78 豊崎 陽央 (3) 福山城北中
3 11.83 藤川 怜大 (3) 和庄中
4 12.05 三宅 貫太 (3) 温品中
5 12.21 本多 義高 (3) 長江中
6 12.23 仁泉 航希 (3) 神辺中
DNS 名越 拓馬 (3) 八本松中
DNS 内山 類 (3) 戸山中

男子3年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 坂田 陽貴 (3) 安西中
2 11.65 高橋 京佑 (3) 東朋中
3 11.93 竹内 鴻 (3) 瀬戸田中
4 11.98 香川 翔哉 (3) 翠町中
5 12.03 石本 涼太 (3) 安芸府中中
6 12.13 的場 武流 (3) 福山城北中
7 12.19 告下 翔琉 (3) 誠之中
8 12.46 松村 春輝 (3) 大野東中

男子3年 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 岡 俊輔 (3) 幸千中
2 11.32 上野 温斗 (3) 広島三和中
3 11.70 藤田 将生 (3) 高取北中
4 11.80 宮内 快斗 (3) 神辺東中
5 11.93 平賀 翔夢 (3) 高美が丘中
6 11.95 大西 柾路 (3) 廿日市中
7 12.21 三宅 佑毅 (3) 西条中
7 12.21 田中 将斗 (3) 呉中央中

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 植田 光紀 (3) 五日市中
2 11.60 中田 大智 (3) 大塚中
3 11.95 桝本 修斗 (3) 東原中
4 11.99 家長 省心 (3) 瀬戸田中
5 12.27 新庄 健 (3) 広島なぎさ中
DNS 江口 颯哉 (3) 江田島中
DNS 恵南 優貴 (3) 江波中
DNS 奥 勇介 (3) 倉橋中

男子3年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山中 瑞己 (3) 吉島中
2 11.66 得田 泰圭 (3) 川尻中
3 11.96 滝田 怜 (3) 江田島中
4 12.12 大西 洋仁 (3) 大野中
5 12.25 久保 恒輝 (3) 七尾中
6 12.33 師井 詩音 (3) 広中央中
DNS 大畑 恒晴 (3) 矢野中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 藤井 雄大 (3) 観音中
2 11.37 山中 瑞己 (3) 吉島中
3 11.49 中村 光希 (3) 広島三和中
4 11.52 中田 大智 (3) 大塚中
5 11.57 高橋 京佑 (3) 東朋中
6 11.64 佐々木海翔 (3) 吉舎中
7 11.70 桝平 二郎 (3) 鷹取中
8 11.88 得田 泰圭 (3) 川尻中

男子3年 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 岡田 翼 (3) 大野東中
2 11.04 岡村 元太 (3) 七尾中
3 11.25 岡 俊輔 (3) 幸千中
4 11.28 植田 光紀 (3) 五日市中
5 11.30 占部 貴輝 (3) 吉島中
6 11.35 逸見 勇斗 (3) 口田中
7 11.35 坂田 陽貴 (3) 安西中
8 11.52 上野 温斗 (3) 広島三和中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 岡本 怜二 (2) 三原二中
2 24.90 松村 瑠晟 (3) 二葉中
3 25.26 溜畑 侑大 (3) 昭和北中
DNS 河村晃志郎 (3) 近大附東広島中
DNS 溝口 空 (2) 福山城南中
DNS 檀上翔多郎 (3) 大成館中
DNS 原 拓夢 (3) 七尾中
DNS 藤川 怜大 (3) 和庄中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 福島 滉世 (3) 大州中
2 24.32 佐々木海翔 (3) 吉舎中
3 24.52 竹内 鴻 (3) 瀬戸田中
4 25.09 杉本 誠也 (3) 八本松中
5 25.76 永田 幸輝 (3) 宮原中
DNS 坪倉 瑠快 (1) 東城中
DNS 岡村 元太 (3) 七尾中
DNS 中田 大智 (3) 大塚中

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 坂田 陽貴 (3) 安西中
2 23.87 藤井 雄大 (3) 観音中
3 24.14 家長 省心 (3) 瀬戸田中
4 24.43 山中 瑞己 (3) 吉島中
5 24.44 塩屋 拓海 (3) 八本松中
6 24.70 半田 大貴 (3) 県広島中
7 24.77 渡利 海斗 (3) 熊野東中
8 25.09 原田 雅也 (3) 庄原中

男子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 占部 貴輝 (3) 吉島中
2 23.85 豊崎 陽央 (3) 福山城北中
3 23.97 田中 智 (3) 己斐上中
4 24.59 佐野 理生 (2) 可部中
5 25.14 山崎 心優 (3) 広大三原中
6 25.54 高橋 京佑 (3) 東朋中
DNS 古井 嘉一 (3) 広島城北中

男子共通 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 岡 俊輔 (3) 幸千中
2 24.35 織田倫太朗 (3) 西条中
3 24.48 妹尾 亮汰 (3) 府中緑ケ丘中
4 24.64 高橋騎士郎 (3) 広中央中
5 24.75 伊藤優一郎 (3) 庚午中
DNS 石原 光将 (3) 高野中
DNS 得田 泰圭 (3) 川尻中

男子共通 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 植田 光紀 (3) 五日市中
2 23.91 逸見 勇斗 (3) 口田中
3 24.85 平賀 翔夢 (3) 高美が丘中
4 25.11 中嶋 誉安 (2) 牛田中
5 25.70 山田 蒼稀 (3) 磯松中
DNS 河野 樹粋 (2) 白岳中
DNS 沖中康之佑 (3) 広島城南中

男子共通 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 岡田 翼 (3) 大野東中
2 24.21 椎葉 涼 (3) 広島城南中
3 24.62 新谷 啓至 (3) 三原二中
4 25.03 大久保歩永久 (3) 温品中
5 25.33 師井 詩音 (3) 広中央中
6 25.36 坂本 優輝 (3) 磯松中
DNS 中村 光希 (3) 広島三和中

男子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 西川 正飛 (3) 高屋中
2 23.43 山内 健生 (3) 美鈴が丘中
3 24.01 栗矢 陽輝 (3) 井口中
4 24.72 的場 武流 (3) 福山城北中
5 25.06 邑岡 亮輔 (3) 向陽中
DNS 久保 恒輝 (3) 七尾中
DNS 井上 大聖 (2) 口田中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 坂田 陽貴 (3) 安西中
2 22.66 植田 光紀 (3) 五日市中
3 22.93 岡 俊輔 (3) 幸千中
4 22.97 占部 貴輝 (3) 吉島中
5 23.14 山内 健生 (3) 美鈴が丘中
6 23.39 西川 正飛 (3) 高屋中
7 23.56 藤井 雄大 (3) 観音中
8 23.95 豊崎 陽央 (3) 福山城北中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 西川 正飛 (3) 高屋中
2 53.75 田中 智 (3) 己斐上中
3 55.19 坂本 新 (3) 昭和北中
4 55.27 渡利 海斗 (3) 熊野東中
5 57.61 鎌田 雄吾 (3) 広島学院中
6 58.41 大畑 恒晴 (3) 矢野中
DNS 上岡 直矢 (3) 長江中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 山内 健生 (3) 美鈴が丘中
2 53.94 椎葉 涼 (3) 広島城南中
3 55.94 中嶋 誉安 (2) 牛田中
4 56.69 黒飛 了一 (3) 栗原中
5 56.73 中道 駿 (3) 八本松中
6 57.57 近藤 佳由 (2) 庄原中
DNS 吉川颯也翔 (3) 五日市観音中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 名越 拓馬 (3) 八本松中
2 56.77 本田 佑貴 (3) 広中央中
3 57.05 吉田 了 (3) 福山城北中
DNS 上野 太睦 (3) 五日市観音中
DNS 段吉 遼大 (3) 近大福山中
DNS 見勢井 泰介 (3) 海田中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 名越 拓馬 (3) 八本松中
2 53.28 西川 正飛 (3) 高屋中
3 53.49 田中 智 (3) 己斐上中
4 54.92 椎葉 涼 (3) 広島城南中
5 55.16 渡利 海斗 (3) 熊野東中
6 55.67 中嶋 誉安 (2) 牛田中
DNS 山内 健生 (3) 美鈴が丘中
DNS 坂本 新 (3) 昭和北中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.99 中村 一誠 (3) 宮浦中
2 2:06.76 室 公輔 (3) 東原中
3 2:06.89 村上 太一 (3) 福山中
4 2:07.46 宮本湧気雄 (3) 両城中
5 2:08.09 実森 翔哉 (3) 坂中
6 2:09.13 加藤 秀明 (3) 世羅中
7 2:09.94 西本みずき (2) 芸北中
8 2:10.78 安達 柊太 (3) 修道中
9 2:11.00 田辺虎汰朗 (3) 観音中
10 2:12.72 瀬戸 和治 (3) 熊野東中
11 2:15.93 梅中 了 (3) 広島城南中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.15 段吉 遼大 (3) 近大福山中
2 2:06.25 荒井 秀太 (3) 五日市南中
3 2:07.46 池田 遥輝 (3) 廿日市中
4 2:07.81 上野 太睦 (3) 五日市観音中
5 2:11.31 古賀 蒼空 (3) 瀬戸田中
6 2:11.80 湯木 健午 (3) 矢野中
7 2:13.74 三輪 侑矢 (3) 大野東中
8 2:15.30 吉村 成央 (2) 県広島中
9 2:21.43 見勢井 泰介 (3) 海田中
10 2:26.60 吉田 了 (3) 福山城北中
DNS 石堂 壮真 (2) 安西中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.46 吉川颯也翔 (3) 五日市観音中
2 2:05.89 茶木 太一 (3) 東原中
3 2:07.90 渡辺 亮太 (3) 観音中
4 2:08.26 山内 経峻 (3) 向陽中
5 2:10.31 桑名 爽汰 (3) 広島城南中
6 2:10.58 伊藤 大翔 (3) 黒瀬中
7 2:10.74 三上 航平 (3) 熊野中
8 2:13.33 田崎 皓大 (3) 野坂中
9 2:14.16 森滝 純理 (3) 甲山中
10 2:16.75 上岡 直矢 (3) 長江中
11 2:18.50 古本 圭佑 (3) 矢野中
12 2:26.74 鳥越 敦貴 (3) 熊野東中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.36 中村 一誠 (3) 宮浦中
2 2:05.10 荒井 秀太 (3) 五日市南中
3 2:06.01 段吉 遼大 (3) 近大福山中
4 2:06.33 村上 太一 (3) 福山中
5 2:07.06 室 公輔 (3) 東原中
6 2:07.64 茶木 太一 (3) 東原中
7 2:07.78 宮本湧気雄 (3) 両城中
8 2:13.87 吉川颯也翔 (3) 五日市観音中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.96 田中 陸 (1) 高屋中
2 4:40.68 井上 史琉 (1) 福山城北中
3 4:41.14 宮原 寛弥 (1) 松賀中
4 4:42.39 森安 瑛音 (1) 三原二中
5 4:43.81 坂口 雄哉 (1) 磯松中
6 4:47.24 有田 陽輝 (1) 芸北中
7 4:49.39 田川 直橙 (1) 志和中
8 4:52.60 池島 大耀 (1) 鷹取中
9 4:57.99 藤田 貫佑 (1) 八本松中
10 5:02.22 藤田 宇響 (1) 福山東中
11 5:02.70 坂田 颯磨 (1) 翠町中
12 5:02.92 近藤 俊輔 (1) 熊野東中
13 5:03.31 直井 真也 (1) 熊野中
14 5:13.10 広川翔一朗 (1) 安浦中
DNS 吉見 夏樹 (1) 本郷中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.14 吉田 凪音 (1) 向陽中
2 4:45.04 枡田 健伸 (1) 福山城北中
3 4:45.34 高橋 敦大 (1) 八本松中
4 4:46.42 保田亮太朗 (1) 高屋中
5 4:49.16 松浦 大起 (1) 牛田中
6 4:49.33 森永 隆真 (1) 口和中
7 4:49.42 香川 元希 (1) 安西中
8 4:55.38 光野 遥人 (1) 広島城南中
9 4:55.79 東本 直 (1) 鷹取中
10 5:03.24 小迫 彩斗 (1) 三原二中
11 5:04.11 後東 和希 (1) 広中央中
12 5:05.67 滝本 皇我 (1) 伴中
DNS 山吹 結人 (1) 熊野中
DNS 近藤 優成 (1) 両城中
DNS 島村 拓 (1) 広大三原中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 山本 悠 (1) 国泰寺中
2 4:43.17 田原琥太郎 (1) 松賀中
3 4:43.25 宮田 孝輝 (1) 向陽中
4 4:44.67 高松 大希 (1) 東広島中央中
5 4:45.52 池野 蓮志 (1) 加計中
6 4:50.30 永久 宗樹 (1) 昭和北中
7 4:53.71 竹内 昴航 (1) 千代田中
8 4:54.85 福田 大翔 (1) 広島三和中
9 4:58.31 坂崎 雄也 (1) 吉田中
10 4:59.22 丸山 蓮 (1) 世羅中
11 5:00.47 国本 航生 (1) 熊野中
12 5:01.29 山田 経翔 (1) 高屋中
13 5:01.84 阿良田尊己 (1) 大州中
14 5:05.35 小田切宏輝 (1) 熊野東中
15 5:07.30 山田 光城 (1) 西条中
DNS 村井 輝都 (1) 因島南中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.25 田中 陸 (1) 高屋中
2 4:34.45 山本 悠 (1) 国泰寺中
3 4:36.72 井上 史琉 (1) 福山城北中
4 4:37.42 吉田 凪音 (1) 向陽中
5 4:37.84 田原琥太郎 (1) 松賀中
6 4:38.81 宮原 寛弥 (1) 松賀中
7 4:39.22 高松 大希 (1) 東広島中央中
8 4:39.75 枡田 健伸 (1) 福山城北中
9 4:41.51 宮田 孝輝 (1) 向陽中
10 4:44.89 森安 瑛音 (1) 三原二中
11 4:46.00 有田 陽輝 (1) 芸北中
12 4:48.49 池野 蓮志 (1) 加計中
13 4:49.09 坂口 雄哉 (1) 磯松中
14 4:49.63 高橋 敦大 (1) 八本松中
15 4:52.36 保田亮太朗 (1) 高屋中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.98 西本みずき (2) 芸北中
2 4:33.02 山田 歩輝 (2) 福山城北中
3 4:35.41 小島 悠生 (2) 磯松中
4 4:36.88 中村 海斗 (2) 因島南中
5 4:40.93 小島 光晴 (2) 向陽中
6 4:43.17 金田 知樹 (2) 松賀中
7 4:49.00 小里 慶太 (2) 福山城南中
8 4:49.97 松山 悠人 (2) 世羅中
9 4:52.17 田中 道大 (2) 西条中
10 4:54.50 大前 龍斗 (2) 横路中
11 5:03.06 黒田 瑚斗 (2) 本郷中
DNS 光橋 純 (2) 近大附東広島中
DNS 浜田 翔太 (2) 三原二中
DNS 千田晃士朗 (2) 広島大附福山中
DNS 中田 透羽 (2) 高屋中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.03 石堂 壮真 (2) 安西中
2 4:38.12 鶴田 皓大 (2) 熊野東中
3 4:38.88 岡田 峻 (2) 口田中
4 4:40.16 川上 聖晴 (2) 東原中
5 4:50.51 森生 十太 (2) 長江中
6 4:50.82 藤山 凌輔 (2) 熊野中
7 4:52.03 内城 新流 (2) 松賀中
8 4:52.47 大谷 蓮 (2) 西条中
9 4:53.78 大野 愛翔 (2) 海田中
10 4:54.66 福政 栄樹 (2) 因北中
11 4:56.43 磯崎 奏太 (2) 大塚中
12 4:58.68 平岡 怜 (2) 三原二中
DNS 日名子泰明 (2) 広島大附福山中
DNS 和田 虎星 (2) 高屋中

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.31 正畑 圭悟 (2) 三原五中
2 4:23.31 樋熊 海斗 (2) 西条中
3 4:24.35 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
4 4:27.92 吉村 成央 (2) 県広島中
5 4:39.65 山奥 海斗 (2) 能美中
6 4:39.80 端本 大星 (2) 磯松中
7 4:41.54 越智 相太 (2) 鷹取中
8 4:44.03 岩崎 楓 (2) 熊野東中
9 4:44.64 岡田 悠希 (2) 高西中
10 4:47.11 藤原 篤志 (2) 神辺西中
11 4:49.12 塩出 太一 (2) 栗原中
12 4:49.48 近藤 仁志 (2) 井口中
13 4:52.94 佐藤 仁俊 (2) 東広島中央中
14 4:54.16 佐々本翔也 (2) 高屋中

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.59 平野 寛治 (2) 仁保中
2 4:34.81 川本 天穂 (2) 大野東中
3 4:37.33 新田 大芽 (2) 吉田中
4 4:38.54 下阪 尚裕 (2) 野坂中
5 4:39.96 中植 公佑 (2) 伴中
6 4:40.66 河野 陽輝 (2) 東広島中央中
7 4:49.71 三渕 颯吾 (2) 磯松中
8 4:54.23 別所 岳 (2) 大塚中
9 4:55.07 滝本 唯月 (2) 広島城南中
10 5:00.75 山崎 瑛登 (2) 栗原中
11 5:10.93 高橋 洸大 (2) 熊野東中
DNS 小平 嘉人 (2) 警固屋中
DNS 加賀 瑞騎 (2) 吉島中
DNS 村上 響 (2) 鷹取中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.84 正畑 圭悟 (2) 三原五中
2 4:19.83 石堂 壮真 (2) 安西中
3 4:20.76 平野 寛治 (2) 仁保中
4 4:21.85 樋熊 海斗 (2) 西条中
5 4:24.02 吉村 成央 (2) 県広島中
6 4:25.72 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
7 4:25.95 小島 悠生 (2) 磯松中
8 4:25.98 川本 天穂 (2) 大野東中
9 4:26.03 西本みずき (2) 芸北中
10 4:31.22 中村 海斗 (2) 因島南中
11 4:32.64 下阪 尚裕 (2) 野坂中
12 4:34.92 山田 歩輝 (2) 福山城北中
13 4:36.08 岡田 峻 (2) 口田中
14 4:38.75 鶴田 皓大 (2) 熊野東中
15 4:46.27 新田 大芽 (2) 吉田中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.15 森 祥真 (3) 県広島中
2 4:15.43 前田 啓汰 (3) 塩町中
3 4:15.65 吉屋 佑晟 (3) 五日市南中
4 4:16.47 花岡 慶次 (3) 熊野中
5 4:17.80 曽我 勇人 (3) 大塚中
6 4:17.94 上奥 輝 (3) 本郷中
7 4:18.20 中村 快成 (3) 高屋中
8 4:18.87 横田優太郎 (3) 五日市観音中
9 4:19.54 荒井 秀太 (3) 五日市南中
10 4:25.52 福田 洸 (3) 本郷中
11 4:28.37 丸茂 雄大 (3) 大野東中
12 4:28.94 児玉 懸生 (3) 五月が丘中
DNS 西永 拓真 (3) 向陽中
DNS 吉川 響 (3) 栗原中
DNS 小江 幸人 (3) 高屋中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.36 野村 臣矢 (3) 向陽中
2 4:25.53 有田 光希 (3) 高取北中
3 4:26.09 山本 竜大 (3) 海田中
4 4:28.29 柳良 晃大 (3) 野坂中
5 4:30.78 湯木 健午 (3) 矢野中
6 4:30.80 山田 修平 (3) 磯松中
7 4:32.68 喜種 彩仁 (3) 安芸府中中
8 4:37.15 庵地 祐希 (3) 神辺東中
9 4:37.55 常国 慶次郎 (3) 広島三和中
10 4:39.73 加藤 秀明 (3) 世羅中
11 4:42.50 奥村 洋希 (3) 高屋中
DNS 中村 一誠 (3) 宮浦中
DNS 今泉 建人 (3) 高屋中
DNS 菅原 昇真 (3) 三原五中
DNS 塩出 翔太 (3) 栗原中
DNS 友村 輝 (3) 三原五中

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.99 見川 弘武 (3) 千代田中
2 4:36.07 台信楓之介 (3) 熊野東中
3 4:36.96 広江 海斗 (3) 一ツ橋中
4 4:37.62 池田 遥輝 (3) 廿日市中
5 4:38.26 吉本 直輝 (3) 川尻中
6 4:45.46 寺岡 大智 (3) 黒瀬中
7 4:48.82 山本 健斗 (3) 府中緑ケ丘中
DNS 長谷川 豊 (3) 昭和北中
DNS 上総 透央 (3) 松賀中
DNS 室 公輔 (3) 東原中
DNS 石川 舞尋 (3) 鳳中
DNS 倉本 健 (3) 五日市観音中
DNS 松崎 圭佑 (3) 甲山中
DNF 中村 翔太 (3) 十日市中
DNS 福田 悠太 (3) 三原五中

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.35 森 祥真 (3) 県広島中
2 9:04.79 村上 響 (2) 鷹取中
3 9:05.00 山本 涼介 (3) 高美が丘中
4 9:05.37 花岡 慶次 (3) 熊野中
5 9:06.32 塩出 翔太 (3) 栗原中
6 9:07.81 吉川 響 (3) 栗原中
7 9:14.18 友村 輝 (3) 三原五中
8 9:14.29 曽我 勇人 (3) 大塚中
9 9:17.19 桑田 大樹 (3) 福山城南中
10 9:18.95 小江 幸人 (3) 高屋中
11 9:19.07 松崎 圭佑 (3) 甲山中
12 9:20.12 丸茂 雄大 (3) 大野東中
13 9:22.73 吉屋 佑晟 (3) 五日市南中
14 9:24.83 中村 快成 (3) 高屋中
15 9:25.89 菅原 昇真 (3) 三原五中
16 9:28.75 福田 洸 (3) 本郷中
17 9:29.12 中村 彪 (3) 三原三中
18 9:36.02 倉本 健 (3) 五日市観音中
19 9:42.27 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
20 9:42.48 山田 修平 (3) 磯松中
21 9:43.54 登根壮一郎 (3) 大野東中
22 9:46.06 有田 光希 (3) 高取北中
23 9:48.12 前田 啓汰 (3) 塩町中
24 9:49.24 鈴木 大貴 (3) 向陽中
25 9:50.66 仁井谷拓海 (3) 西条中
26 9:53.22 福田 悠太 (3) 三原五中
27 9:55.28 上奥 輝 (3) 本郷中
28 9:59.67 中田 透羽 (2) 高屋中
29 10:06.27 今泉 建人 (3) 高屋中
30 10:17.78 横田優太郎 (3) 五日市観音中
DNS 中村 海斗 (2) 因島南中
DNS 正畑 圭悟 (2) 三原五中

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.90 野村 臣矢 (3) 向陽中
2 9:40.80 樋熊 海斗 (2) 西条中
3 9:45.76 台信楓之介 (3) 熊野東中
4 9:50.59 小橋 周平 (3) 三原五中
5 9:50.64 上総 透央 (3) 松賀中
6 9:53.99 喜種 彩仁 (3) 安芸府中中
7 9:55.50 奥村 洋希 (3) 高屋中
8 9:55.96 木原 大翔 (3) 三原二中
9 9:57.11 常国 慶次郎 (3) 広島三和中
10 10:00.33 中田 翔太 (3) 松賀中
11 10:00.64 近藤 大斗 (3) 世羅中
12 10:02.34 西永 拓真 (3) 向陽中
13 10:05.34 桑野 豊大 (3) 亀山中
14 10:05.43 浜田 翔太 (2) 三原二中
15 10:08.12 小島 悠生 (2) 磯松中
16 10:08.41 梶川康太郎 (3) 矢野中
17 10:08.72 岡田 峻 (2) 口田中
18 10:13.95 石中 航喜 (3) 矢野中
19 10:25.28 浜本 快 (2) 高屋中
20 10:32.64 松田 優瑠 (3) 瀬野川中
21 10:40.68 庵地 祐希 (3) 神辺東中
DNF 裏崎 正 (3) 三原三中
DNS 内城 新流 (2) 松賀中
DNS 日名子泰明 (2) 広島大附福山中
DNS 加賀 瑞騎 (2) 吉島中
DNS 坂本 紘翔 (3) 十日市中
DNS 金田 知樹 (2) 松賀中
DNS 和田 虎星 (2) 高屋中
DNS 砂田 拓也 (2) 高屋中
DNS 柳良 晃大 (3) 野坂中
DNS 児玉 懸生 (3) 五月が丘中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.40 塩出 翔太 (3) 栗原中
2 8:56.46 吉川 響 (3) 栗原中
3 8:59.75 花岡 慶次 (3) 熊野中
4 9:01.01 村上 響 (2) 鷹取中
5 9:06.32 山本 涼介 (3) 高美が丘中
6 9:08.43 森 祥真 (3) 県広島中
7 9:08.95 菅原 昇真 (3) 三原五中
8 9:10.69 桑田 大樹 (3) 福山城南中
9 9:15.06 曽我 勇人 (3) 大塚中
10 9:17.03 中村 快成 (3) 高屋中
11 9:17.25 松崎 圭佑 (3) 甲山中
12 9:19.90 丸茂 雄大 (3) 大野東中
13 9:22.57 吉屋 佑晟 (3) 五日市南中
14 9:25.11 中村 彪 (3) 三原三中
15 9:28.46 友村 輝 (3) 三原五中
16 9:28.97 倉本 健 (3) 五日市観音中
17 9:31.83 福田 洸 (3) 本郷中
DNS 小江 幸人 (3) 高屋中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 岩森 翔 (3) 戸山中
2 15.96 海地 博斗 (3) 幸千中
3 16.47 矢野 優太 (3) 東朋中
4 17.03 浜本 睦基 (3) 古田中
5 18.17 品川 慧 (3) 近大附東広島中
6 18.83 相星 光汰 (2) 県広島中
松本 海 (3) 培遠中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 原田 響 (3) 安佐中
2 16.31 十河 颯良 (3) 戸坂中
3 16.68 上村 大輝 (3) 伴中
4 17.01 石田 亮太 (2) 温品中
5 17.82 田原 和歩 (3) 中広中
6 18.43 四十物瑞生 (3) 小方学園中
DNS 栗栖 光稀 (3) 古田中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 粟野 宙歩 (3) 宇品中
2 17.24 中西 巧 (3) 安佐南中
3 17.66 岡田 泰成 (3) 県広島中
4 17.82 大石 忠輝 (2) 安佐中
5 17.84 岩本 晴也 (2) 矢野中
6 17.97 三分一達也 (3) 五日市観音中
7 18.10 田畑 和真 (3) 七尾中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 高橋 昂生 (3) 県広島中
2 16.46 小柳翔太郎 (3) 八本松中
3 17.28 渡辺 純平 (3) 井口中
4 17.84 黒神 郁人 (2) 己斐上中
5 18.85 和田 亮太 (3) 幸崎中
6 19.26 守田 涼真 (3) 大竹中
DNS 新庄 健 (3) 広島なぎさ中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 村上 諒 (2) 広島なぎさ中
2 16.95 松本 歩武 (2) 戸坂中
3 17.12 原 雅弥 (3) 熊野中
4 17.24 布袋屋怜旺 (3) 長江中
5 17.84 宮嶋 優 (2) 県広島中
DNS 畠山 稜也 (3) 矢野中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 粟野 宙歩 (3) 宇品中
2 14.83 原田 響 (3) 安佐中
3 15.06 岩森 翔 (3) 戸山中
4 15.51 高橋 昂生 (3) 県広島中
5 15.68 海地 博斗 (3) 幸千中
6 15.93 小柳翔太郎 (3) 八本松中
7 16.18 十河 颯良 (3) 戸坂中
8 16.41 矢野 優太 (3) 東朋中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.79 七尾中 七尾中
2 46.73 福山城北中 福山城北中
3 47.34 井口中 井口中
4 48.65 長束中 長束中
5 48.78 白岳中 白岳中
6 49.06 広島城北中 広島城北中
7 49.65 亀山中 亀山中
8 51.24 広大三原中 広大三原中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 広島城南中 広島城南中
2 46.48 伴中 伴中
3 48.08 長江中 長江中
4 48.17 広中央中 広中央中
5 48.19 磯松中 磯松中
6 48.40 広島学院中 広島学院中
7 48.49 安佐南中 安佐南中
8 49.28 吉舎中 吉舎中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 大塚中 大塚中
2 47.35 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
3 47.66 温品中 温品中
4 47.80 熊野中 熊野中
5 48.85 福山城南中 福山城南中
6 49.07 因北中 因北中
7 49.52 大成館中 大成館中
DNS 修道中 修道中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 安佐中 安佐中
2 46.38 三原二中 三原二中
3 47.06 誠之中 誠之中
4 47.41 県広島中 県広島中
5 48.28 東原中 東原中
6 49.01 宇品中 宇品中
二葉中 二葉中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 鷹取中 鷹取中
2 47.13 西条中 西条中
3 47.53 安芸府中中 安芸府中中
4 48.29 五日市観音中 五日市観音中
5 48.38 庄原中 庄原中
6 48.71 口田中 口田中
7 49.56 向陽中 向陽中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 八本松中 八本松中
2 46.28 幸千中 幸千中
3 46.67 矢野中 矢野中
4 47.23 高屋中 高屋中
5 47.79 五日市南中 五日市南中
6 47.87 翠町中 翠町中
7 48.62 戸山中 戸山中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 広島三和中 広島三和中
2 46.52 瀬戸田中 瀬戸田中
3 46.96 大野東中 大野東中
4 48.02 熊野東中 熊野東中
5 48.10 戸坂中 戸坂中
6 48.24 三原三中 三原三中
7 49.77 阿賀中 阿賀中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 吉島中 吉島中
2 46.44 昭和北中 昭和北中
3 46.97 神辺東中 神辺東中
4 48.49 東朋中 東朋中
5 49.44 両城中 両城中
6 49.48 安西中 安西中
広島なぎさ中 広島なぎさ中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 広島三和中 広島三和中
2 45.20 七尾中 七尾中
3 45.29 安佐中 安佐中
4 45.33 鷹取中 鷹取中
5 45.55 広島城南中 広島城南中
6 46.29 八本松中 八本松中
7 46.57 吉島中 吉島中
8 46.73 幸千中 幸千中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.79 野尻 翔英 (3) 亀山中
2 1.76 白玖 颯太 (3) 福山城西中
3 1.76 栗栖 光稀 (3) 古田中
4 1.70 伊達 裕策 (3) 福山城南中
5 1.65 山村 天志 (3) 七尾中
6 1.65 山崎翔太郎 (3) 神辺中
6 1.65 二神 翔雅 (3) 高屋中
8 1.65 馬場 光樹 (3) 安芸府中中
9 1.60 岡田 優志 (3) 野坂中
10 1.60 杉井 智哉 (2) 横路中
10 1.60 亀井 颯太 (3) 大竹中
12 1.60 亀山 裕大 (3) 幸崎中
13 1.60 山田 京佑 (3) 三原三中
14 1.55 桧垣 修矢 (2) 八本松中
15 1.55 桐木 健志 (3) 熊野東中
15 1.55 杉本 希音 (3) 向陽中
17 1.50 三宅 貫太 (3) 温品中
DNS 千田晃士朗 (2) 広島大附福山中
DNS 内山 類 (3) 戸山中
DNS 末盛 巧 (3) 修道中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 山本 大貴 (3) 近大附東広島中
2 3.80 和手 航大 (3) 井口中
3 3.20 溝尾 涼介 (3) 広島城南中
4 3.20 藤井 健斗 (3) 広島城南中
5 2.80 植原 悠斗 (2) 広島城南中
6 2.80 迫田 大和 (3) 河内中
7 2.80 景山 陸 (2) 砂谷中
8 2.60 景山 海 (2) 砂谷中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +0.6 末盛 巧 (3) 修道中
2 6.20 +2.4 栗矢 陽輝 (3) 井口中
3 6.19 -0.2 藤原 翔一 (3) 因北中
4 6.07 +0.8 山下 壮太 (2) 神辺東中
5 6.02 +2.3 高橋 昂生 (3) 県広島中
6 6.01 +2.0 水木 大地 (3) 己斐上中
7 6.01 +2.8 恵南 優貴 (3) 江波中
8 5.96 +0.7 松本 朋也 (3) 長江中
9 5.93 +0.6 松島 史弥 (3) 佐伯中
10 5.89 +0.4 江口 颯哉 (3) 江田島中
11 5.85 +1.3 下川 竜吾 (3) 伴中
12 5.81 +2.0 桐木 健志 (3) 熊野東中
13 5.65 +0.8 塩月 翔吾 (2) 黒瀬中
14 5.63 -1.1 吉田健太郎 (3) 小方中
15 5.58 +0.5 尾崎 侑也 (3) 三原三中
16 5.52 +0.9 白築 永遠 (3) 八次中
17 5.44 +1.8 片岡 豊喜 (3) 三原二中
18 5.26 +0.0 奥 勇介 (3) 倉橋中
19 5.22 +0.8 杉原 海悠 (2) 長江中
20 5.19 +1.2 加藤 凛成 (2) 横路中
21 5.14 +0.4 太田 蓮 (2) 大塚中
22 5.12 +1.1 山崎 永遠 (3) 祇園中
23 5.09 +2.3 東 悠晴 (3) 東朋中
DNS 中尾 駿平 (3) 七尾中
DNS 粟野 宙歩 (3) 宇品中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.32 +0.4 江口 颯哉 (3) 江田島中
2 6.26 +0.8 末盛 巧 (3) 修道中
3 6.17 +1.7 藤原 翔一 (3) 因北中
4 6.14 +1.8 山下 壮太 (2) 神辺東中
5 6.10 +0.1 栗矢 陽輝 (3) 井口中
6 6.08 +1.3 松本 朋也 (3) 長江中
7 6.07 +1.7 高橋 昂生 (3) 県広島中
8 5.90 +0.6 水木 大地 (3) 己斐上中
9 5.88 +0.0 恵南 優貴 (3) 江波中
10 5.82 +1.2 桐木 健志 (3) 熊野東中
11 5.65 +0.5 下川 竜吾 (3) 伴中
12 5.53 +0.5 松島 史弥 (3) 佐伯中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 中村 一達 (3) 安佐中
2 11.33 寺口 廉也 (3) 古田中
3 11.24 三好 雄太 (3) 三原第四中
4 11.24 佐藤 隆哉 (3) 鷹取中
5 11.24 吉森 公紀 (3) 河内中
6 10.46 松岡 剛 (3) 修道中
7 10.37 原田 浩貴 (3) 戸坂中
8 10.13 下西 優空 (3) 久井中
9 9.95 嶋田 賢冴 (2) 伴中
10 9.73 菅原 翔太 (3) 宇品中
11 9.63 山内 大地 (3) 祇園東中
12 9.59 大田 士 (3) 安佐南中
13 9.58 福原 刀弥 (3) 戸山中
14 9.35 渡辺 蒼大 (3) 熊野中
15 9.14 日野原 綾 (3) 広島城南中
16 9.10 山本 広樹 (3) 国泰寺中
17 8.86 吉岡 勇輝 (3) 七尾中
18 8.34 有田 優心 (2) 大野東中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 畠山 稜也 (3) 矢野中
2 16.43 十河 颯良 (3) 戸坂中
3 17.69 野尻 翔英 (3) 亀山中
4 17.79 高田 佳祐 (3) 昭和北中
5 17.84 亀井 颯太 (3) 大竹中
DNS 原田 響 (3) 安佐中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 上村 大輝 (3) 伴中
2 16.69 原 雅弥 (3) 熊野中
3 18.22 大村 元海 (2) 宇品中
4 18.72 松岡 剛 (3) 修道中
5 18.99 本田 佑貴 (3) 広中央中

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.76 松岡 剛 (3) 修道中
2 10.04 十河 颯良 (3) 戸坂中
3 9.83 高田 佳祐 (3) 昭和北中
4 9.54 本田 佑貴 (3) 広中央中
5 9.52 大村 元海 (2) 宇品中
6 9.30 野尻 翔英 (3) 亀山中
7 8.76 亀井 颯太 (3) 大竹中
8 8.66 畠山 稜也 (3) 矢野中
9 8.48 原 雅弥 (3) 熊野中
10 8.46 上村 大輝 (3) 伴中
DNS 原田 響 (3) 安佐中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 野尻 翔英 (3) 亀山中
2 1.64 亀井 颯太 (3) 大竹中
3 1.58 高田 佳祐 (3) 昭和北中
4 1.58 本田 佑貴 (3) 広中央中
5 1.50 原 雅弥 (3) 熊野中
6 1.50 十河 颯良 (3) 戸坂中
6 1.50 上村 大輝 (3) 伴中
8 1.45 畠山 稜也 (3) 矢野中
9 1.40 松岡 剛 (3) 修道中
10 1.30 大村 元海 (2) 宇品中
DNS 原田 響 (3) 安佐中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 上村 大輝 (3) 伴中
2 57.90 本田 佑貴 (3) 広中央中
3 58.37 原 雅弥 (3) 熊野中
4 59.66 松岡 剛 (3) 修道中
5 1:01.24 大村 元海 (2) 宇品中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 畠山 稜也 (3) 矢野中
2 56.46 高田 佳祐 (3) 昭和北中
3 57.60 野尻 翔英 (3) 亀山中
4 59.08 亀井 颯太 (3) 大竹中
5 1:00.97 十河 颯良 (3) 戸坂中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2089 野尻 翔英 (3) 亀山中
2 2010 畠山 稜也 (3) 矢野中
3 2009 高田 佳祐 (3) 昭和北中
4 1983 上村 大輝 (3) 伴中
5 1943 十河 颯良 (3) 戸坂中
6 1911 原 雅弥 (3) 熊野中
7 1892 亀井 颯太 (3) 大竹中
8 1827 本田 佑貴 (3) 広中央中
9 1791 松岡 剛 (3) 修道中
10 1582 大村 元海 (2) 宇品中
DNS 原田 響 (3) 安佐中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 忰山 渚 (1) 城山中
2 13.65 山下裕芽葉 (1) 幸千中
3 13.86 玉城依知佳 (1) 広島城南中
4 13.93 小畠 芽 (1) 東広島中央中
5 13.94 二井内千絵 (1) 昭和北中
6 14.00 山本ひかり (1) 五日市観音中
7 14.12 福江 愛佳 (1) 福山暁の星女中
8 14.13 横関 結 (1) 井口中

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 江原美月優 (1) 鷹取中
2 13.57 長谷川沙良 (1) 国泰寺中
3 13.98 藤田 実優 (1) 八本松中
4 14.11 岩永 苺佳 (1) 幸千中
5 14.22 林 莉里衣 (1) 五日市観音中
6 14.31 綾目ひなの (1) 高西中
7 14.36 藤本 真穂 (1) 盈進中
DNS 秋村 心菜 (1) 江田島中

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 玉江 華 (1) 三原三中
2 13.66 里保 美幸 (1) 矢野中
3 13.82 出来 瑞 (1) 海田中
4 14.02 重宗 姫香 (1) 東朋中
5 14.02 渡辺 百香 (1) 大成館中
6 14.09 鶏内 沙奈 (1) 駅家南中
7 14.47 則光 那奈 (1) 広大東雲中
DNS 吉田 寛菜 (1) 日比崎中

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 山根 知紗 (1) 広島三和中
2 13.86 野地さくら (1) 大野東中
3 13.88 木内 志穂 (1) 鷹取中
4 14.15 光源寺泉和 (1) 塩町中
5 14.17 吉永 真奈 (1) 祇園東中
6 14.38 岡田 咲南 (1) 横路中
7 14.40 熊谷 尚美 (1) 安芸府中中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 浦川 侑莉 (1) 宇品中
2 13.67 古郡 あい (1) 県広島中
3 13.83 山口 桃奈 (1) 昭和中
4 14.36 比羅 榎姫 (1) 福山城南中
5 14.38 宗森瑠璃子 (1) 熊野中
6 14.39 田口 紗英 (1) 翠町中
7 14.58 片山 美優 (1) 伴中

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 柏原 早希 (1) 八本松中
2 13.46 落合 蒼衣 (1) 県広島中
3 14.12 井上 愛唯 (1) 大成館中
4 14.23 沢原 瑞季 (1) 翠町中
5 14.55 川崎 梨夏 (1) 培遠中
6 14.75 石井 陽菜 (1) 川尻中
DNS 井上 花鈴 (1) 大竹中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 忰山 渚 (1) 城山中
2 13.08 江原美月優 (1) 鷹取中
3 13.14 玉江 華 (1) 三原三中
4 13.42 柏原 早希 (1) 八本松中
5 13.43 落合 蒼衣 (1) 県広島中
6 13.49 浦川 侑莉 (1) 宇品中
7 13.60 長谷川沙良 (1) 国泰寺中
8 13.64 山下裕芽葉 (1) 幸千中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 中西 彩 (2) 広島三和中
2 13.79 吉田 紗羽 (2) 阿賀中
3 13.93 高野 彩音 (2) 両城中
4 14.05 若林 遥 (2) 五日市観音中
5 14.25 奥田羽南風 (2) 新市中央中
6 14.34 右川 心優 (2) 神辺中
7 14.46 住吉 莉奈 (2) 国泰寺中
8 14.50 中西 萌絵 (2) 能美中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 金川 優莉 (2) 五日市南中
2 13.83 大谷 彩夏 (2) 坂中
3 13.90 山田 梨夢 (2) 高西中
4 14.00 山田 楓子 (2) 瀬戸田中
5 14.04 横堀 凛 (2) 県広島中
6 14.10 小田 空 (2) 野坂中
7 14.44 児玉 春美 (2) 三原第四中
8 14.66 田中 彩葉 (2) 福山城北中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 井分 愛希 (2) 廿日市中
2 13.65 本田奈々珠 (2) 昭和北中
3 13.92 兵動 月南 (2) 祇園中
4 14.13 菅尾 輝羅 (2) 鳳中
5 14.28 河島 千穂 (2) ND清心中
6 14.35 西川 和花 (2) 高屋中
7 14.57 上田 珠夢 (2) 駅家中
DNS 宮地 紗楽 (2) 因北中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 板田 佳穂 (2) 阿賀中
2 13.93 浜田 麻衣 (2) 栗原中
3 13.94 井上 咲希 (2) 瀬戸田中
4 13.97 愛甲 結奏 (2) 東広島中央中
5 14.01 塩崎智紗音 (2) 広中央中
6 14.09 豊田彩衣里 (2) 高屋中
7 14.48 神田 美波 (2) 大州中
8 14.56 河村 美咲 (2) 白岳中

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 金子 紗也 (2) 吉浦中
2 13.68 福品 喜己 (2) 城山北中
3 13.74 品川 優衣 (2) 矢野中
4 13.84 礒辺 心海 (2) 三原三中
5 14.07 藤岡奈乃子 (2) 八本松中
6 14.13 草下 鈴菜 (2) 横路中
DNS 山本 華恋 (2) 大野東中

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 堂前 咲希 (2) 高西中
2 13.06 山崎 朋子 (2) 久井中
3 13.56 川崎 真心 (2) 八本松中
4 13.63 平本 倫子 (2) 東広島中央中
5 13.94 渡海 美咲 (2) 福山城北中
6 14.21 沖中 友佳 (2) 神辺中
7 14.24 山本美衣奈 (2) 亀山中

女子2年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 三永 珠綺 (2) 府中緑ケ丘中
2 13.32 河野 さやな (2) 東広島中央中
3 13.74 那須 七海 (2) 可部中
4 13.97 山岡 倫奈 (2) 誠之中
5 14.08 加藤 彩菜 (2) 向陽中
6 14.26 鈴木菜々美 (2) 亀山中
DNS 森脇 叶美 (2) 五日市南中

女子2年 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 玉谷 光里 (2) 国泰寺中
2 13.49 島本明日美 (2) 古田中
3 13.64 国貞穂乃佳 (2) 三原五中
4 13.79 柿原 妃菜 (2) 東原中
5 13.97 隅谷 結愛 (2) 向陽中
DNS 川上 凛 (2) 幸千中
DNS 田中 陽菜 (2) 広大三原中

女子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 武田志央里 (2) 県広島中
2 13.62 住田 麗月 (2) 国泰寺中
3 13.68 市山 初乙 (2) 坂中
4 13.81 高杉 歩果 (2) 七尾中
5 13.82 宮本 和 (2) 府中緑ケ丘中
6 13.92 野崎 祥梨 (2) 大野東中
DNS 渡川 美優 (2) 広島なぎさ中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 宮本 紗弥 (2) 誠之中
2 13.69 入江 紀帆 (2) 長束中
3 13.87 田上 清賀 (2) 八本松中
4 13.94 梅崎望々花 (2) 大州中
5 13.99 田渕 亜弥 (2) 温品中
6 14.01 板村 咲希 (2) 近大附東広島中
7 14.12 三明 歩加 (2) 大竹中

女子2年 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 蒲生 彩水 (2) 古田中
2 13.58 藤本 佳千 (2) 広大三原中
3 13.70 中川 結愛 (2) 野坂中
4 13.89 横矢 花音 (2) ND清心中
5 13.97 田中 梨緒 (2) 可部中
6 14.05 木川 朋美 (2) 翠町中
7 14.05 金本裕佳子 (2) 広島城南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 宮本 紗弥 (2) 誠之中
2 13.21 板田 佳穂 (2) 阿賀中
3 13.44 河野 さやな (2) 東広島中央中
4 13.48 島本明日美 (2) 古田中
5 13.52 蒲生 彩水 (2) 古田中
6 13.55 藤本 佳千 (2) 広大三原中
7 13.77 川崎 真心 (2) 八本松中
DNS 井分 愛希 (2) 廿日市中

女子2年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 中西 彩 (2) 広島三和中
2 12.93 金川 優莉 (2) 五日市南中
3 13.19 堂前 咲希 (2) 高西中
4 13.21 山崎 朋子 (2) 久井中
5 13.21 武田志央里 (2) 県広島中
6 13.34 玉谷 光里 (2) 国泰寺中
7 13.46 金子 紗也 (2) 吉浦中
8 13.49 三永 珠綺 (2) 府中緑ケ丘中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 脇坂 里桜 (3) 府中緑ケ丘中
2 13.36 薮田 茜音 (3) 鷹取中
3 13.46 中下 実玲 (3) 矢野中
4 13.54 藤井 咲綺 (3) 盈進中
5 13.58 平 優希 (3) 祇園中
6 13.64 荒木 綸 (3) 庄原中
7 13.77 伹馬 采美 (3) 八本松中
8 14.23 大石 小桜 (3) 七尾中

女子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
2 13.62 村上 碧海 (3) 祇園中
3 13.76 小泉日菜子 (3) 大野中
4 13.79 紙元 朱理 (3) 大野東中
5 14.25 大谷 菜緒 (3) 瀬戸田中
6 14.40 内川 広美 (3) 広大三原中
7 14.42 道路 祥 (3) 府中学園中
DNS 大瀬良風芽 (3) 宇品中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 山根 千歩 (3) 広島三和中
2 13.17 相方 紫帆 (3) 福山東中
3 13.17 鷲頭 一華 (3) 戸山中
4 13.66 山本沙希菜 (3) 高屋中
5 13.84 矢藤 岬 (3) 国泰寺中
6 13.99 針間 咲良 (3) 誠之中
7 14.08 竹中 亜美 (3) 府中緑ケ丘中
8 14.29 久保 佑奈 (3) 翠町中

女子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 清水 鈴奈 (3) 幸千中
2 13.37 青山 里穂 (3) 三原三中
3 13.41 川本 真緒 (3) 温品中
4 13.62 周藤 百花 (3) 昭和北中
5 13.77 大門 帆香 (3) 白岳中
6 13.88 福嶋 梨乃 (3) 安浦中
7 13.98 井上 悠 (3) 安佐中
8 14.01 戸田 涼 (3) 河内中

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 清水 茜里 (3) 長江中
2 13.51 武田 藍花 (3) 誠之中
3 13.52 松本那々海 (3) 安浦中
4 13.62 中村 実貴 (3) 福山城北中
5 13.70 倉橋 夢咲 (3) 五日市南中
6 14.19 内田 陽菜 (3) 駅家南中
7 14.22 橋本 茜 (3) 広大三原中
DNS 中原 千晴 (3) 安佐中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 斎藤菜々美 (3) 大野東中
2 13.22 高橋 紗菜恵 (3) 東広島中央中
3 13.53 瀬尾奈々帆 (3) 駅家南中
4 13.63 奥原 桜子 (3) ND清心中
5 13.64 柏原 美希 (3) 八本松中
6 14.17 佐々木麻衣 (3) 高取北中
7 14.19 吉中 実優 (3) 矢野中
DNS 角川 佳奈美 (3) 広島大附福山中

女子3年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 前川 実怜 (3) 国泰寺中
2 13.12 小倉 叶華 (3) 阿賀中
3 13.37 井上 歩 (3) ND清心中
4 13.51 山本 有紗 (3) 久保中
5 13.80 石原 愛 (3) 翠町中
6 13.84 池田 智咲 (3) 安芸府中中
DNS 藤井 美帆 (3) 鷹取中

女子3年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 石倉 萌美 (3) 府中学園中
2 13.08 中国 燦瑚 (3) 七尾中
3 13.23 小島 世菜 (3) 福山城東中
4 13.51 田原ゆず花 (3) 昭和北中
5 13.66 荒木 那菜 (3) 府中緑ケ丘中
6 13.86 大崎 怜夏 (3) 坂中
7 13.94 山下 悠衣 (3) 阿賀中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 相方 紫帆 (3) 福山東中
2 13.07 鷲頭 一華 (3) 戸山中
3 13.16 高橋 紗菜恵 (3) 東広島中央中
4 13.19 小倉 叶華 (3) 阿賀中
5 13.27 薮田 茜音 (3) 鷹取中
6 13.30 青山 里穂 (3) 三原三中
7 13.32 小島 世菜 (3) 福山城東中
8 13.34 中国 燦瑚 (3) 七尾中

女子3年 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 脇坂 里桜 (3) 府中緑ケ丘中
2 12.17 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
3 12.24 清水 鈴奈 (3) 幸千中
4 12.45 山根 千歩 (3) 広島三和中
5 12.67 清水 茜里 (3) 長江中
6 12.91 斎藤菜々美 (3) 大野東中
7 13.00 前川 実怜 (3) 国泰寺中
8 13.13 石倉 萌美 (3) 府中学園中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 山崎 朋子 (2) 久井中
2 27.17 松本那々海 (3) 安浦中
3 27.90 紙元 朱理 (3) 大野東中
4 28.28 針間 咲良 (3) 誠之中
5 28.74 住田 麗月 (2) 国泰寺中
6 28.90 横堀 凛 (2) 県広島中
7 28.92 大谷 菜緒 (3) 瀬戸田中
DNS 脇坂 里桜 (3) 府中緑ケ丘中

女子共通 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
2 27.63 板田 佳穂 (2) 阿賀中
3 28.19 河野 さやな (2) 東広島中央中
4 28.21 相方 紫帆 (3) 福山東中
5 28.33 大谷 彩夏 (2) 坂中
6 29.34 戸田 涼 (3) 河内中
DNS 神原 奈緒 (3) 五日市中
DNS 中国 燦瑚 (3) 七尾中

女子共通 200m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 青山 里穂 (3) 三原三中
2 27.49 武田志央里 (2) 県広島中
3 28.34 荒木 那菜 (3) 府中緑ケ丘中
4 28.41 板村 咲希 (2) 近大附東広島中
5 28.71 正法地涼音 (2) 和庄中
6 29.01 瀬尾奈々帆 (3) 駅家南中
7 30.03 堀江 海音 (3) 磯松中
DNS 清水 鈴奈 (3) 幸千中

女子共通 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 山根 千歩 (3) 広島三和中
2 27.27 小倉 叶華 (3) 阿賀中
3 28.13 国貞穂乃佳 (2) 三原五中
4 28.21 落合 蒼衣 (1) 県広島中
5 28.38 小泉日菜子 (3) 大野中
6 28.90 田原ゆず花 (3) 昭和北中
DNS 角川 佳奈美 (3) 広島大附福山中
DNS 中下 実玲 (3) 矢野中

女子共通 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 石倉 萌美 (3) 府中学園中
2 27.54 高橋 紗菜恵 (3) 東広島中央中
3 27.64 井上 歩 (3) ND清心中
4 28.15 中村 実貴 (3) 福山城北中
5 28.67 周藤 百花 (3) 昭和北中
6 28.79 檀上すみれ (3) 盈進中
7 29.51 福嶋 梨乃 (3) 安浦中
8 29.91 佐々木麻衣 (3) 高取北中

女子共通 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 清水 茜里 (3) 長江中
2 26.45 斎藤菜々美 (3) 大野東中
3 27.88 柏原 美希 (3) 八本松中
4 28.19 兵動 月南 (2) 祇園中
5 28.24 横川 愛来 (3) 昭和北中
6 28.57 池田 智咲 (3) 安芸府中中
7 28.76 竹明穂乃花 (3) 庄原中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
2 26.04 清水 茜里 (3) 長江中
3 26.25 斎藤菜々美 (3) 大野東中
4 26.87 山根 千歩 (3) 広島三和中
5 26.99 石倉 萌美 (3) 府中学園中
6 27.17 小倉 叶華 (3) 阿賀中
7 27.26 松本那々海 (3) 安浦中
8 27.48 山崎 朋子 (2) 久井中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.02 板岡 侑花 (1) 仁方中
2 2:30.70 山田 依茉 (1) 松賀中
3 2:33.08 森安 桃風 (1) 三原五中
4 2:33.65 中井 美波 (1) 西条中
5 2:38.41 中原 千聖 (1) 祇園東中
6 2:39.59 山田 慈 (1) 八本松中
7 2:40.38 松田 緩七 (1) 大竹中
8 2:41.05 後藤 彩香 (1) 三原二中
9 2:41.57 曽根 心春 (1) 大野東中
10 2:42.00 大山 真優 (1) 県広島中
11 2:42.77 熊谷 尚美 (1) 安芸府中中
12 2:46.05 筒井陽菜子 (1) 高宮中
DNS 新庄 美優 (1) 久井中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.57 秋村 心菜 (1) 江田島中
2 2:35.03 山本 彩夏 (1) 熊野東中
3 2:35.41 小西 優織 (1) 大成館中
4 2:36.57 山田 澪 (1) 広島城南中
5 2:38.07 清水 菜月 (1) 庄原中
6 2:38.11 門前 希 (1) 祇園中
7 2:38.32 間処 寧乙 (1) 世羅中
8 2:42.28 藤本 莉璃 (1) 八本松中
9 2:43.46 福本 涼華 (1) 高屋中
10 2:44.22 青木 莉子 (1) 三原五中
11 2:46.92 伏見 藍衣 (1) 戸坂中
12 2:48.22 山崎 晴美 (1) 海田中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.96 杉森 月音 (1) 神辺西中
2 2:32.09 占部 栞望 (1) 鷹取中
3 2:35.51 細木 梨花 (1) 高屋中
4 2:37.62 村川 芽生 (1) 廿日市中
5 2:38.59 内海 詠茉 (1) 福山城南中
6 2:39.64 赤崎 心春 (1) 久井中
7 2:39.89 続子鈴央菜 (1) 豊栄中
8 2:46.64 大崎萌々香 (1) 坂中
9 2:49.68 武田 彩花 (1) 吉浦中
10 2:51.07 橋本 倖奈 (1) 世羅中
DNS 吉田 寛菜 (1) 日比崎中
DNS 竹本 美咲 (1) 大成館中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.02 坪島さくら (1) 鷹取中
2 2:29.06 浮田 愛花 (1) 広島中等教育中
3 2:31.75 池田 花音 (1) 高屋中
4 2:37.79 卜部日花里 (1) 福山城南中
5 2:38.69 槙田 彩織 (1) 黒瀬中
6 2:40.52 藤井 悠乃 (1) 国泰寺中
7 2:42.50 佐々木伶良 (1) 伴中
8 2:42.66 山下 蒼来 (1) 東畑中
9 2:43.13 二井内千絵 (1) 昭和北中
10 2:43.63 川上 奈々 (1) 祇園中
11 2:45.10 梶梅 衣倫 (1) 音戸中
12 2:46.70 行田 歩直 (1) 千代田中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.58 高野 心晴 (1) 広島三和中
2 2:31.32 下山 桜果 (1) 鷹取中
3 2:31.39 植松 咲花 (1) 熊野中
4 2:37.95 後藤 真菜 (1) 向陽中
5 2:38.90 中原 千裕 (1) 熊野東中
6 2:40.91 柳井 愛結 (1) 大野東中
7 2:42.24 山本 怜奈 (1) 東原中
8 2:46.15 折出 真子 (1) 千代田中
9 2:51.74 平本 栞那 (1) 大成館中
10 3:00.68 畑辺 心来 (1) 吉浦中
DNS 内海 茉緒 (1) 福山城南中
DNS 高知 咲季 (1) 高屋中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.40 杉森 月音 (1) 神辺西中
2 2:26.70 坪島さくら (1) 鷹取中
3 2:26.97 高野 心晴 (1) 広島三和中
4 2:28.27 板岡 侑花 (1) 仁方中
5 2:29.45 浮田 愛花 (1) 広島中等教育中
6 2:29.68 山田 依茉 (1) 松賀中
7 2:30.58 池田 花音 (1) 高屋中
8 2:31.16 植松 咲花 (1) 熊野中
9 2:31.37 下山 桜果 (1) 鷹取中
10 2:34.59 占部 栞望 (1) 鷹取中
11 2:35.73 秋村 心菜 (1) 江田島中
12 2:36.41 山本 彩夏 (1) 熊野東中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.32 河内 愛奈 (3) 千代田中
2 2:25.94 西園 萌花 (3) 祇園中
3 2:27.00 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
4 2:29.12 岩田 唯花 (3) 安西中
5 2:31.95 池本優里奈 (3) 磯松中
6 2:33.45 大下 凛 (3) 中広中
7 2:34.48 塩路 七菜 (3) 県広島中
8 2:34.49 鷹橋 万桜 (2) 八本松中
9 2:36.93 黒田小乃実 (3) 福山城北中
10 2:38.26 稲田 優紀 (3) 井口中
11 2:45.31 岡戸 柚奈 (3) 広島三和中
DNS 岩本 風音 (3) 高屋中
DNS 桜本 雅 (3) 西条中
DNS 東 一葉 (2) 大和中
DNS 惣田 凛 (3) 本郷中

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.80 有光 葉月 (2) 五日市南中
2 2:22.39 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
3 2:26.38 品川 風花 (3) 口田中
4 2:27.15 勝山 凛 (3) 八本松中
5 2:27.73 福間 千乃 (2) 磯松中
6 2:29.53 黒瀬陽菜美 (3) 大野東中
7 2:29.58 河内 乃愛 (2) 千代田中
8 2:30.09 中塚 梨菜 (2) 神辺東中
9 2:31.55 西田 愛唯 (3) 広島三和中
10 2:32.96 野嶋 香里 (2) 千代田中
11 2:34.22 小桜 綾音 (2) 可部中
12 2:35.51 近藤 優衣 (3) 熊野東中
13 2:35.55 大岡愛友花 (2) 祇園中
14 2:35.56 柏原 明華 (3) 芸北中
15 2:39.68 石山 燈子 (2) 熊野中

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.50 藤田 一花 (3) 八本松中
2 2:20.67 大森 美翔 (3) 三原二中
3 2:21.78 植松 憂咲 (3) 熊野中
4 2:27.65 平本 結子 (2) 東広島中央中
5 2:28.42 福本 桃李 (3) 県広島中
6 2:28.85 神崎 若菜 (2) 千代田中
7 2:30.30 寺田美七海 (3) 磯松中
8 2:30.78 柳瀬 凛香 (3) 大野東中
9 2:33.08 大野 桜花 (2) 千代田中
10 2:33.36 藤村心瑛菜 (2) 吉島中
11 2:37.54 宮崎 愛花 (3) 口田中
DNS 山本 悠理 (2) 大和中
DNS 細迫 由野 (3) 坂中
DNS 森岡 美月 (3) 西条中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.66 藤田 一花 (3) 八本松中
2 2:16.78 河内 愛奈 (3) 千代田中
3 2:17.85 有光 葉月 (2) 五日市南中
4 2:21.22 大森 美翔 (3) 三原二中
5 2:22.79 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
6 2:23.90 品川 風花 (3) 口田中
7 2:24.60 植松 憂咲 (3) 熊野中
8 2:24.78 西園 萌花 (3) 祇園中
9 2:25.07 勝山 凛 (3) 八本松中
10 2:25.74 福間 千乃 (2) 磯松中
11 2:27.13 平本 結子 (2) 東広島中央中
12 2:28.81 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.21 細迫 由野 (3) 坂中
2 4:43.82 山本 悠理 (2) 大和中
3 4:46.21 桜本 雅 (3) 西条中
4 4:51.02 岩本 風音 (3) 高屋中
5 4:51.56 板岡 侑花 (1) 仁方中
6 4:52.86 大津 奈々 (3) 八本松中
7 4:52.91 森岡 美月 (3) 西条中
8 4:52.99 藤田 一花 (3) 八本松中
9 4:53.51 東 一葉 (2) 大和中
10 4:54.26 森 陽向 (3) 神辺東中
11 4:54.50 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
12 4:55.79 西園 萌花 (3) 祇園中
13 5:04.16 尾花ひより (2) 海田中
DNS 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
DNS 河内 愛奈 (3) 千代田中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.35 川野さくら (2) 高屋中
2 4:52.58 細木 優衣 (3) 高屋中
3 4:53.18 福本 桃李 (3) 県広島中
4 4:55.53 田中 美鈴 (3) 高屋中
5 4:55.84 前迫 真希 (2) 西条中
6 4:57.08 竹本さくら (3) 大成館中
7 4:57.43 勝山 凛 (3) 八本松中
8 5:02.49 植松 憂咲 (3) 熊野中
9 5:03.15 平本 結子 (2) 東広島中央中
10 5:05.72 空 日菜音 (2) 西条中
11 5:06.04 井上 舞香 (3) 本郷中
12 5:09.97 池本優里奈 (3) 磯松中
13 5:14.14 西谷 莉菜 (3) 高屋中
14 5:16.43 角本 結菜 (3) 高屋中
DNS 石山 燈子 (2) 熊野中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.76 柏原 明華 (3) 芸北中
2 4:58.27 西田 愛唯 (3) 広島三和中
3 5:01.62 福間 千乃 (2) 磯松中
4 5:01.72 小早川希美 (3) 磯松中
5 5:04.67 中久保侑花 (2) 福山城南中
6 5:05.13 河内 乃愛 (2) 千代田中
7 5:05.42 神崎 若菜 (2) 千代田中
8 5:06.28 宮崎 愛花 (3) 口田中
9 5:09.27 片岡碧巴葉 (2) 福山城南中
10 5:09.37 野嶋 香里 (2) 千代田中
11 5:11.02 黒瀬陽菜美 (3) 大野東中
12 5:15.38 寺田美七海 (3) 磯松中
DNS 品川 風花 (3) 口田中
DNS 岩田 唯花 (3) 安西中
DNS 近藤 優衣 (3) 熊野東中

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.80 藤村心瑛菜 (2) 吉島中
2 5:03.91 大野 桜花 (2) 千代田中
3 5:03.96 木村 祐紀乃 (2) 広島三和中
4 5:04.69 福原 萌依 (3) 高屋中
5 5:07.72 隅田 美羽 (2) 大塚中
6 5:09.03 実藤 春奈 (3) 八本松中
7 5:09.44 鷹橋 万桜 (2) 八本松中
8 5:09.80 福田 遥叶 (3) 祇園中
9 5:10.65 柳瀬 凛香 (3) 大野東中
10 5:13.78 小田原彩乃 (2) 熊野東中
11 5:15.37 小西 萌香 (2) 志和中
12 5:16.04 加藤 愛梨 (3) 東広島中央中
13 5:20.27 黒田小乃実 (3) 福山城北中
14 5:27.30 惣田 凛 (3) 本郷中
15 5:30.48 吉村 春乃 (2) 国泰寺中

女子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.56 山根 彩衣里 (3) 小方中
2 5:11.43 三宅 美南 (3) 東原中
3 5:13.36 岡田 千宝 (2) 磯松中
4 5:16.36 前迫 友希 (3) 西条中
5 5:16.87 曽根 奏 (2) 東原中
6 5:19.86 島谷すみれ (2) 千代田中
7 5:22.39 小浜 舞 (3) 西条中
8 5:23.06 中村 萌那 (2) 本郷中
9 5:24.07 高橋 美帆 (2) 大成館中
10 5:25.07 塩路 七菜 (3) 県広島中
11 5:25.15 稲田 優紀 (3) 井口中
12 5:37.80 立花 成奈 (2) 三原五中
DNS 高野 心晴 (1) 広島三和中
DNS 大岡愛友花 (2) 祇園中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.14 山本 悠理 (2) 大和中
2 4:40.39 細迫 由野 (3) 坂中
3 4:40.82 森 陽向 (3) 神辺東中
4 4:44.99 桜本 雅 (3) 西条中
5 4:46.33 岩本 風音 (3) 高屋中
6 4:49.95 板岡 侑花 (1) 仁方中
7 4:50.98 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
8 4:52.90 川野さくら (2) 高屋中
9 4:55.71 森岡 美月 (3) 西条中
10 4:57.16 大津 奈々 (3) 八本松中
11 4:57.85 福本 桃李 (3) 県広島中
12 4:57.92 田中 美鈴 (3) 高屋中
13 5:04.37 細木 優衣 (3) 高屋中
DNS 東 一葉 (2) 大和中
DNS 藤田 一花 (3) 八本松中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 浅木都紀葉 (3) 口田中
2 16.37 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
3 17.72 森数 愛美 (3) 栗原中
4 17.92 田中 碧月 (2) 亀山中
5 18.30 白滝 結衣 (1) 熊野中
6 18.32 生田 彩華 (2) 神辺中
DNS 玉谷 光里 (2) 国泰寺中
DNS 山口 菜々美 (3) 安芸府中中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 森脇 叶美 (2) 五日市南中
2 16.15 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
3 17.17 滝野 杏純 (3) 白木中
4 17.44 村山 愛莉 (3) 横路中
5 17.53 岸 萌々花 (2) 祇園東中
6 18.45 大畑 結愛 (2) 温品中
7 18.84 向井畑風花 (2) 五日市観音中
8 20.14 佐義わかな (2) 大州中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 神原 奈緒 (3) 五日市中
2 16.24 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
3 17.65 正法地涼音 (2) 和庄中
4 18.00 利光 舞 (3) 大州中
5 18.52 日高 萌 (3) 砂谷中
6 18.67 岩沢 優希 (3) 広島三和中
DNS 海野 夢実 (3) 県広島中
DNS 渡川 美優 (2) 広島なぎさ中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 森藤 真衣 (3) 東朋中
2 16.85 橋本 那奈 (3) 五日市中
3 17.13 長田 莉奈 (3) 大竹中
4 17.60 竹ノ畑咲絢 (2) 瀬戸田中
5 18.03 古谷 桜子 (3) 向島中
6 18.73 高倉 彩加 (2) 横路中
7 18.98 浜崎 雅妃 (3) 五日市南中
DNS 蒲生 智海 (3) 七尾中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 小畠 芽 (1) 東広島中央中
2 16.96 前田 朔良 (2) 五日市観音中
3 17.58 富士谷佳乃 (2) 翠町中
4 17.94 浜田 麻衣 (2) 栗原中
5 18.03 山田 楓子 (2) 瀬戸田中
6 18.09 崎本 七海 (2) 鷹取中
7 19.29 林 望恵 (2) 熊野東中
8 23.25 河村 歩香 (2) 安佐中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 吉川 桐葉 (3) 安佐中
2 16.51 愛甲 結奏 (2) 東広島中央中
3 16.65 杉野 詩月 (3) 福山城北中
4 16.91 高山 響 (2) 五日市中
5 17.78 南崎 恋香 (3) 熊野東中
6 18.82 上野 幹実 (2) 幸崎中
DNF 甲斐 心彩 (1) 鷹取中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 石原 愛 (3) 翠町中
2 17.29 土井 惟花 (2) 安芸府中中
3 18.16 重宗 姫香 (1) 東朋中
4 19.14 長田 真奈 (3) 大竹中
5 23.44 藤田 実優 (1) 八本松中
DNS 忰山 碧 (3) 城山中
DNS 西中 新湖 (3) 栗原中

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 中野 璃世 (2) 安佐中
2 16.60 黒川 星空 (3) 大野東中
3 17.72 蓑田 華歩 (3) 七尾中
4 18.18 渡辺 弥央 (3) 神辺東中
5 19.08 三船 歌音 (3) 宮島中
6 19.31 成清 麗奈 (2) 東朋中
7 20.46 河野 千夏 (3) 駅家南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 橋本 智香 (3) 五日市観音中
2 15.79 原田 奈於 (3) 大野東中
3 16.72 桐島 沙椰 (3) 福山城南中
4 17.01 松永 琴音 (1) 神辺東中
5 17.38 藤本 瑞生 (3) 八次中
DNS 竹中 恵瑠 (3) 宇品中
DNS 山広 彩羽 (2) 野坂中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 石原 愛 (3) 翠町中
2 15.62 小畠 芽 (1) 東広島中央中
3 15.95 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
4 16.02 中野 璃世 (2) 安佐中
5 16.12 黒川 星空 (3) 大野東中
6 16.48 愛甲 結奏 (2) 東広島中央中
7 16.53 杉野 詩月 (3) 福山城北中
DNS 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 浅木都紀葉 (3) 口田中
2 14.75 神原 奈緒 (3) 五日市中
3 14.77 森脇 叶美 (2) 五日市南中
4 15.31 森藤 真衣 (3) 東朋中
5 15.64 吉川 桐葉 (3) 安佐中
6 15.87 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
7 15.87 原田 奈於 (3) 大野東中
8 16.29 橋本 智香 (3) 五日市観音中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
2 52.84 ND清心中 ND清心中
3 53.09 祇園中 祇園中
4 53.56 昭和北中 昭和北中
5 53.91 五日市観音中 五日市観音中
6 54.06 安浦中 安浦中
7 55.44 可部中 可部中
8 55.47 神辺中 神辺中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 大野東中 大野東中
2 52.05 安佐中 安佐中
3 53.45 瀬戸田中 瀬戸田中
4 54.57 矢野中 矢野中
5 55.03 福山城南中 福山城南中
6 55.18 府中学園中 府中学園中
7 55.62 磯松中 磯松中
8 57.09 盈進中 盈進中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 東広島中央中 東広島中央中
2 53.33 五日市中 五日市中
3 53.49 広島三和中 広島三和中
4 53.98 古田中 古田中
5 54.19 坂中 坂中
6 54.27 広大三原中 広大三原中
7 54.79 大州中 大州中
8 55.50 広島城南中 広島城南中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 五日市南中 五日市南中
2 52.84 八本松中 八本松中
3 53.62 七尾中 七尾中
4 54.73 福山城北中 福山城北中
5 54.87 三原三中 三原三中
6 55.09 広島なぎさ中 広島なぎさ中
7 55.10 安芸府中中 安芸府中中
8 56.26 駅家南中 駅家南中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 幸千中 幸千中
2 52.18 阿賀中 阿賀中
3 53.02 宇品中 宇品中
4 53.67 県広島中 県広島中
5 54.33 口田中 口田中
6 54.57 高屋中 高屋中
7 55.45 熊野東中 熊野東中
8 58.41 庄原中 庄原中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 誠之中 誠之中
2 52.40 国泰寺中 国泰寺中
3 53.51 高西中 高西中
4 53.72 鷹取中 鷹取中
5 54.11 温品中 温品中
6 54.21 翠町中 翠町中
7 55.05 八次中 八次中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
2 51.47 五日市南中 五日市南中
3 51.73 大野東中 大野東中
4 52.17 東広島中央中 東広島中央中
5 52.20 幸千中 幸千中
6 52.51 阿賀中 阿賀中
7 52.65 誠之中 誠之中
8 52.78 安佐中 安佐中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 信岡 優那 (3) 阿賀中
2 1.51 寺石 千鶴 (2) 宇品中
3 1.48 早弓 綾音 (2) 宇品中
4 1.45 山ノ川亜子 (2) 大州中
5 1.40 橋本 美来 (3) 鳳中
5 1.40 小山 桜子 (3) 宇品中
7 1.40 堀江 海音 (3) 磯松中
7 1.40 石津 萌 (3) 古田中
9 1.40 本田 小織 (3) 熊野東中
9 1.40 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中
11 1.40 仁田 侑花 (3) 三原二中
12 1.40 村上 千笑 (3) 宇品中
12 1.40 猪 美々 (2) 広島城南中
14 1.35 岡田 朋栞 (3) 高陽中
14 1.35 山本 華恋 (2) 大野東中
16 1.35 鷲頭 一華 (3) 戸山中
17 1.30 南崎 恋香 (3) 熊野東中
NM 松田 萌愛 (1) 比治山女中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 -0.8 井分 愛希 (2) 廿日市中
2 5.06 +0.1 大瀬良風芽 (3) 宇品中
3 4.97 +0.2 忰山 碧 (3) 城山中
4 4.96 +0.0 前川 実怜 (3) 国泰寺中
5 4.86 -1.1 福原 麻緒 (3) 御調中
6 4.82 -0.8 蒲生 智海 (3) 七尾中
7 4.77 -0.2 荒木 綸 (3) 庄原中
8 4.61 +1.4 竹明穂乃花 (3) 庄原中
9 4.59 +0.0 橋本 智香 (3) 五日市観音中
10 4.52 +0.7 平 優希 (3) 祇園中
11 4.52 +0.4 山本沙希菜 (3) 高屋中
12 4.52 +0.0 土井 惟花 (2) 安芸府中中
13 4.51 -0.6 武田 藍花 (3) 誠之中
14 4.51 +0.0 藤原 かこ (3) 磯松中
15 4.49 +0.6 玉木 遥 (3) 井口中
16 4.31 +0.2 立川ひかる (3) 三入中
17 4.28 +0.4 横川 愛来 (3) 昭和北中
18 4.28 +0.1 倉本 叡 (3) 栗原中
19 4.16 +0.0 本中 優花 (2) 七尾中
20 4.11 +0.4 山下 乃依 (3) 両城中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +0.0 岡田 麻奈 (3) 高西中
2 4.98 -0.5 宮本 紗弥 (2) 誠之中
3 4.93 +0.4 藤本 佳千 (2) 広大三原中
4 4.88 -1.1 有原このは (3) 東原中
5 4.66 +0.1 橋本 那奈 (3) 五日市中
6 4.58 -0.8 船田 佳奈 (3) 江波中
7 4.57 -1.7 池岡 かな (3) 熊野東中
8 4.56 +0.0 岡村 一花 (2) 古田中
9 4.49 -0.6 信岡 優那 (3) 阿賀中
10 4.47 +0.0 上野 七海 (2) 瀬戸田中
11 4.42 -0.7 梅木 彩未 (3) 神辺中
12 4.42 -0.5 忰山 渚 (1) 城山中
13 4.38 +0.4 大畠 唯 (3) 瀬戸田中
14 4.30 -0.2 小川 汐李 (3) 庄原中
15 4.24 +0.4 大石 小桜 (3) 七尾中
NM 東屋 希実 (3) 幸千中
NM 堂前 咲希 (2) 高西中
DNS 片岡 あい (2) 熊野中
DNS 中原 千晴 (3) 安佐中
DNS 金川 優莉 (2) 五日市南中
DNS 児玉 紗彩 (3) 福山城南中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +1.9 岡田 麻奈 (3) 高西中
2 5.20 -1.2 忰山 碧 (3) 城山中
3 5.05 +0.3 大瀬良風芽 (3) 宇品中
4 5.02 -0.1 宮本 紗弥 (2) 誠之中
5 4.99 -0.7 前川 実怜 (3) 国泰寺中
6 4.98 +2.5 井分 愛希 (2) 廿日市中
7 4.97 +1.7 有原このは (3) 東原中
8 4.93 -0.2 福原 麻緒 (3) 御調中
9 4.87 -1.1 藤本 佳千 (2) 広大三原中
10 4.86 -0.8 蒲生 智海 (3) 七尾中
11 4.66 -0.1 橋本 那奈 (3) 五日市中
12 4.54 -1.0 荒木 綸 (3) 庄原中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.01 村上 碧海 (3) 祇園中
2 10.91 平野 百華 (3) 安佐中
3 10.86 島本 心夏 (3) 広島城南中
4 10.79 砂田真由子 (3) 安佐中
5 10.14 内野 里桜 (3) 亀山中
6 10.12 三船 歌音 (3) 宮島中
7 10.03 竹中 恵茉 (3) 宇品中
8 9.87 桃谷 泉葵 (3) 伴中
9 9.84 田谷 美優 (3) 古田中
10 9.77 桧和田 早恵 (2) 近大附東広島中
11 9.71 吉田 涼華 (3) 祇園東中
12 9.57 宮地 優衣 (3) 幸崎中
13 9.46 仲 柚子果 (3) 三原三中
14 9.36 村中 琴音 (3) 広島城南中
15 9.30 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
16 9.25 前田 茉侑 (3) 戸山中
17 9.24 小島 世菜 (3) 福山城東中
18 9.05 加川芹梨奈 (3) 福富中
19 9.04 伊藤 冴姫 (2) 翠町中
20 8.93 増川 和夏 (2) 駅家南中
21 8.85 岩井茉侑佳 (2) 広島城南中
22 8.83 岡本 琉乃 (3) 高美が丘中
23 8.83 石田 瑠菜 (3) 東城中
24 8.79 松本 彩里 (3) 比和中
25 8.72 矢八 春菜 (3) 安西中
26 8.61 正光詩絵莉 (2) 五日市中
27 8.38 葉狩 知苗 (2) 国泰寺中
28 8.09 新力グリサリン (2) 河内中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 村上 碧海 (3) 祇園中
2 11.26 砂田真由子 (3) 安佐中
3 10.79 桧和田 早恵 (2) 近大附東広島中
4 10.78 平野 百華 (3) 安佐中
5 10.72 島本 心夏 (3) 広島城南中
6 10.70 竹中 恵茉 (3) 宇品中
7 10.56 内野 里桜 (3) 亀山中
8 10.08 吉田 涼華 (3) 祇園東中
9 9.97 宮地 優衣 (3) 幸崎中
10 9.93 桃谷 泉葵 (3) 伴中
11 9.81 三船 歌音 (3) 宮島中
12 9.36 田谷 美優 (3) 古田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 森藤 真衣 (3) 東朋中
2 15.98 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
3 15.99 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
4 16.04 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
5 16.13 吉川 桐葉 (3) 安佐中
6 17.23 松尾 凛 (3) 大野東中
7 17.90 竹中 恵瑠 (3) 宇品中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 滝野 杏純 (3) 白木中
2 17.46 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
3 17.80 寺石 千鶴 (2) 宇品中
4 17.94 長田 莉奈 (3) 大竹中
5 19.02 森原 明音 (2) 河内中
6 19.19 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中
7 20.65 村山 愛莉 (3) 横路中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 寺石 千鶴 (2) 宇品中
2 1.47 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中
3 1.44 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
4 1.41 吉川 桐葉 (3) 安佐中
5 1.38 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
6 1.35 竹中 恵瑠 (3) 宇品中
7 1.35 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
8 1.30 長田 莉奈 (3) 大竹中
9 1.30 滝野 杏純 (3) 白木中
10 1.25 森藤 真衣 (3) 東朋中
11 1.20 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
11 1.20 松尾 凛 (3) 大野東中
13 1.20 村山 愛莉 (3) 横路中
14 NM 森原 明音 (2) 河内中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.02 森藤 真衣 (3) 東朋中
2 8.96 吉川 桐葉 (3) 安佐中
3 8.75 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
4 8.72 竹中 恵瑠 (3) 宇品中
5 8.65 松尾 凛 (3) 大野東中
6 8.51 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
7 8.26 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
8 8.19 森原 明音 (2) 河内中
9 7.94 村山 愛莉 (3) 横路中
10 7.90 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
11 7.61 滝野 杏純 (3) 白木中
12 7.22 寺石 千鶴 (2) 宇品中
13 7.00 長田 莉奈 (3) 大竹中
DNS 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
2 28.98 滝野 杏純 (3) 白木中
3 29.48 松尾 凛 (3) 大野東中
4 29.51 竹中 恵瑠 (3) 宇品中
5 29.61 長田 莉奈 (3) 大竹中
6 30.11 森原 明音 (2) 河内中
7 30.94 村山 愛莉 (3) 横路中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
2 28.20 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
3 28.57 吉川 桐葉 (3) 安佐中
4 28.68 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
5 28.73 森藤 真衣 (3) 東朋中
6 29.87 寺石 千鶴 (2) 宇品中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2335 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
2 2270 吉川 桐葉 (3) 安佐中
3 2250 大瀬戸梨乃 (3) 安佐中
4 2162 森藤 真衣 (3) 東朋中
5 2016 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
6 1998 早瀬 彩夏 (3) 駅家中
7 1970 寺石 千鶴 (2) 宇品中
8 1922 竹中 恵瑠 (3) 宇品中
9 1904 滝野 杏純 (3) 白木中
10 1843 松尾 凛 (3) 大野東中
11 1749 長田 莉奈 (3) 大竹中
12 1376 村山 愛莉 (3) 横路中
13 1274 森原 明音 (2) 河内中
DNS 切戸 乃彩 (3) 国泰寺中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン