広島県中学校通信陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月7日~8日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が2018年7月7日 (土) ~ 8日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

大雨の影響で、2018年7月25日 (水)・26日 (木) へ延期されました。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 広島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.21平沢 櫂 (1)昭和北中
212.66橋村 和樹 (1)県広島中
312.73鈴木斗雄哉 (1)向陽中
412.89中村 柊輔 (1)廿日市中
512.95佐々木 柊 (1)白木中
613.04大月 佑真 (1)五日市南中
713.14藤川友太郎 (1)駅家南中
813.34古中 睦人 (1)広島なぎさ中

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.30坪倉 瑠快 (1)東城中
212.74景山 凌英 (1)松賀中
312.84田中 裕作 (1)安佐中
412.87藤原 怜央 (1)府中学園中
513.09福村 悠生 (1)昭和中
613.15宮宗 快斗 (1)福山城北中
713.25有田 一生 (1)三原二中
DNS松原 正英 (1)県広島中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.82村上 晃雅 (1)因北中
212.84加賀 浩也 (1)因島南中
313.01山根 祐翔 (1)安芸府中中
413.05石川 秀太 (1)小方中
513.09吉田 啓人 (1)三原二中
613.37井上 怜 (1)誠之中
守友 空青 (1)口田中
DNS西村 全永 (1)安佐南中

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.58石川颯太郎 (1)横路中
212.75森脇 翔 (1)福山東中
312.91堀向 吏 (1)八本松中
412.92浜岡 琉生 (1)忠海中
512.99近藤 朋輝 (1)向丘中
613.04山下 彦芽 (1)両城中
713.40佐々 尚斗 (1)昭和北中
DNS阿部 晃士 (1)広島大附福山中

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.64安長 隼 (1)塩町中
212.74藤田 陽人 (1)吉島中
312.79三谷 晃士 (1)福山城南中
413.01日原 愛裕 (1)誠之中
513.40入沢 昌福 (1)両城中
613.89田中 奨絆 (1)横路中
大知 千真 (1)大野東中

男子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.38寺原 智紀 (1)因島南中
212.44板倉 慶典 (1)安西中
312.46竹内 蒼真 (1)福山城北中
412.99藤井 直人 (1)廿日市中
513.01遊佐 碧依 (1)宇品中
613.08沢田 千斗 (1)福山城東中
713.25室田 源 (1)砂谷中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.11平沢 櫂 (1)昭和北中
212.19坪倉 瑠快 (1)東城中
312.38板倉 慶典 (1)安西中
412.50安長 隼 (1)塩町中
512.53寺原 智紀 (1)因島南中
612.60橋村 和樹 (1)県広島中
712.66石川颯太郎 (1)横路中
812.69竹内 蒼真 (1)福山城北中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.32河野 樹粋 (2)白岳中
211.82松本 京大 (2)安芸府中中
311.95永野 周 (2)磯松中
412.15横奥 京知 (2)温品中
512.32西尾 綾真 (2)瀬野川東中
612.40杉原 海悠 (2)長江中
712.44鈴川 千春 (2)安佐中
812.52加藤 凛成 (2)横路中

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.14川室 慧太郎 (2)広島三和中
212.31石田 亮太 (2)温品中
312.31田中 智也 (2)東広島中央中
412.34西本 達生 (2)伴中
512.59井上 大聖 (2)口田中
612.90大下 雄渡 (2)仁方中
712.96金倉 遼太 (2)福山城西中
812.99中村月祁央 (2)両城中

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.08大中 雅智 (2)矢野中
212.11西村 優 (2)大塚中
312.30井上 裕太 (3)向丘中
412.43高橋 亮至 (2)二葉中
512.63杉井 智哉 (2)横路中
612.68石田 樹 (2)大門中
712.75津村 倭央 (2)広中央中
DNS石上 幸隆 (2)祇園中

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.83藤井 永遠 (2)昭和北中
211.94佐野 理生 (2)可部中
312.09福田 吉春 (2)七尾中
412.27近藤 佳由 (2)庄原中
512.38樋野 絢真 (2)鷹取中
612.46時元 隼 (2)上下中
712.64西本 博紀 (2)神辺中
812.72岩本 晴也 (2)矢野中

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.78間所 海磨 (2)伴中
212.00太田 蓮 (2)大塚中
312.15溜畑 我空 (2)昭和北中
412.26政岡 州悟 (2)己斐上中
512.35浦上 颯 (2)内海中
612.49鈴木 栄地 (2)福山城北中
712.50中村阿依真 (2)大野中
812.56三浦 大河 (2)府中緑ケ丘中

男子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.93福井 凪冴 (2)一ツ橋中
211.99清水 友斗 (2)大塚中
312.18小林 朋幹 (2)五日市観音中
412.27河尻 成流 (2)栗原中
512.30村上 諒 (2)広島なぎさ中
612.63松本 歩武 (2)戸坂中
712.64瀬川 優輝 (2)大野中
812.65中村 彰太 (2)廿日市中

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.09山下 壮太 (2)神辺東中
212.13溝口 空 (2)福山城南中
312.51正門 明虎 (2)可部中
412.57吉本多一郎 (2)七尾中
512.59西角 拓真 (2)三原二中
612.60大村 元海 (2)宇品中
712.60米屋 颯人 (2)大野東中
812.70竹本 雷己 (2)熊野東中

男子2年 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
111.91岡本 怜二 (2)三原二中
211.95俵原 圭吾 (2)新市中央中
312.13由元 孝汰 (2)大塚中
412.24桧垣 修矢 (2)八本松中
512.26佐藤 太宥 (2)誠之中
612.35秋山 楓 (2)県広島中
712.57松下 光希 (2)二葉中
DNS宇都宮良唯 (2)広島城南中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.92西村 優 (2)大塚中
211.96山下 壮太 (2)神辺東中
312.04大中 雅智 (2)矢野中
412.05福田 吉春 (2)七尾中
512.09清水 友斗 (2)大塚中
612.18由元 孝汰 (2)大塚中
712.48俵原 圭吾 (2)新市中央中
太田 蓮 (2)大塚中

男子2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.40河野 樹粋 (2)白岳中
211.76間所 海磨 (2)伴中
311.82藤井 永遠 (2)昭和北中
411.86松本 京大 (2)安芸府中中
511.91岡本 怜二 (2)三原二中
611.93佐野 理生 (2)可部中
712.01永野 周 (2)磯松中
DNS福井 凪冴 (2)一ツ橋中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.14岡田 翼 (3)大野東中
211.58中村 光希 (3)広島三和中
311.61佐々木海翔 (3)吉舎中
411.90溜畑 侑大 (3)昭和北中
511.92尾崎 侑也 (3)三原三中
611.96伊藤優一郎 (3)庚午中
712.12坂田 具観 (3)七尾中
812.37三島 快斗 (3)祇園東中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.21岡村 元太 (3)七尾中
211.86福島 滉世 (3)大州中
311.92松村 瑠晟 (3)二葉中
412.10大久保歩永久 (3)温品中
512.34二神 翔雅 (3)高屋中
612.41米沢 晴惟 (3)長束中
712.50邑岡 亮輔 (3)向陽中
812.81古田 颯人 (3)阿品台中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.24占部 貴輝 (3)吉島中
211.71織田倫太朗 (3)西条中
311.85高橋騎士郎 (3)広中央中
411.91藤井寛太朗 (3)福山城西中
511.99山崎 心優 (3)広大三原中
612.10松本 流弥 (3)昭和北中
712.21海地 博斗 (3)幸千中
DNS岩森 翔 (3)戸山中

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.68小林 遼輝 (3)鷹取中
212.13原 拓夢 (3)七尾中
312.40高浜 大地 (3)両城中
DNS石原 光将 (3)高野中
DNS松本 涼 (3)広島城南中
DNS檀上翔多郎 (3)大成館中
DNS吉田健太郎 (3)小方中
DNS下川 竜吾 (3)伴中

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.29逸見 勇斗 (3)口田中
211.58桝平 二郎 (3)鷹取中
311.67広江 海斗 (3)一ツ橋中
412.02沖中康之佑 (3)広島城南中
512.12川本 圭悟 (3)広島なぎさ中
612.22柴崎 悠 (3)白岳中
DNS河村晃志郎 (3)近大附東広島中
DNS中原 雄大 (3)安佐中

男子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
111.49藤井 雄大 (3)観音中
211.78豊崎 陽央 (3)福山城北中
311.83藤川 怜大 (3)和庄中
412.05三宅 貫太 (3)温品中
512.21本多 義高 (3)長江中
612.23仁泉 航希 (3)神辺中
DNS名越 拓馬 (3)八本松中
DNS内山 類 (3)戸山中

男子3年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.37坂田 陽貴 (3)安西中
211.65高橋 京佑 (3)東朋中
311.93竹内 鴻 (3)瀬戸田中
411.98香川 翔哉 (3)翠町中
512.03石本 涼太 (3)安芸府中中
612.13的場 武流 (3)福山城北中
712.19告下 翔琉 (3)誠之中
812.46松村 春輝 (3)大野東中

男子3年 100m 予選8組(+2.9)

順位記録選手所属
111.12岡 俊輔 (3)幸千中
211.32上野 温斗 (3)広島三和中
311.70藤田 将生 (3)高取北中
411.80宮内 快斗 (3)神辺東中
511.93平賀 翔夢 (3)高美が丘中
611.95大西 柾路 (3)廿日市中
712.21三宅 佑毅 (3)西条中
712.21田中 将斗 (3)呉中央中

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
111.25植田 光紀 (3)五日市中
211.60中田 大智 (3)大塚中
311.95桝本 修斗 (3)東原中
411.99家長 省心 (3)瀬戸田中
512.27新庄 健 (3)広島なぎさ中
DNS江口 颯哉 (3)江田島中
DNS恵南 優貴 (3)江波中
DNS奥 勇介 (3)倉橋中

男子3年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
111.47山中 瑞己 (3)吉島中
211.66得田 泰圭 (3)川尻中
311.96滝田 怜 (3)江田島中
412.12大西 洋仁 (3)大野中
512.25久保 恒輝 (3)七尾中
612.33師井 詩音 (3)広中央中
DNS大畑 恒晴 (3)矢野中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.34藤井 雄大 (3)観音中
211.37山中 瑞己 (3)吉島中
311.49中村 光希 (3)広島三和中
411.52中田 大智 (3)大塚中
511.57高橋 京佑 (3)東朋中
611.64佐々木海翔 (3)吉舎中
711.70桝平 二郎 (3)鷹取中
811.88得田 泰圭 (3)川尻中

男子3年 100m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.98岡田 翼 (3)大野東中
211.04岡村 元太 (3)七尾中
311.25岡 俊輔 (3)幸千中
411.28植田 光紀 (3)五日市中
511.30占部 貴輝 (3)吉島中
611.35逸見 勇斗 (3)口田中
711.35坂田 陽貴 (3)安西中
811.52上野 温斗 (3)広島三和中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
124.66岡本 怜二 (2)三原二中
224.90松村 瑠晟 (3)二葉中
325.26溜畑 侑大 (3)昭和北中
DNS河村晃志郎 (3)近大附東広島中
DNS溝口 空 (2)福山城南中
DNS檀上翔多郎 (3)大成館中
DNS原 拓夢 (3)七尾中
DNS藤川 怜大 (3)和庄中

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
124.04福島 滉世 (3)大州中
224.32佐々木海翔 (3)吉舎中
324.52竹内 鴻 (3)瀬戸田中
425.09杉本 誠也 (3)八本松中
525.76永田 幸輝 (3)宮原中
DNS坪倉 瑠快 (1)東城中
DNS岡村 元太 (3)七尾中
DNS中田 大智 (3)大塚中

男子共通 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
123.06坂田 陽貴 (3)安西中
223.87藤井 雄大 (3)観音中
324.14家長 省心 (3)瀬戸田中
424.43山中 瑞己 (3)吉島中
524.44塩屋 拓海 (3)八本松中
624.70半田 大貴 (3)県広島中
724.77渡利 海斗 (3)熊野東中
825.09原田 雅也 (3)庄原中

男子共通 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.46占部 貴輝 (3)吉島中
223.85豊崎 陽央 (3)福山城北中
323.97田中 智 (3)己斐上中
424.59佐野 理生 (2)可部中
525.14山崎 心優 (3)広大三原中
625.54高橋 京佑 (3)東朋中
DNS古井 嘉一 (3)広島城北中

男子共通 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
123.36岡 俊輔 (3)幸千中
224.35織田倫太朗 (3)西条中
324.48妹尾 亮汰 (3)府中緑ケ丘中
424.64高橋騎士郎 (3)広中央中
524.75伊藤優一郎 (3)庚午中
DNS石原 光将 (3)高野中
DNS得田 泰圭 (3)川尻中

男子共通 200m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
123.20植田 光紀 (3)五日市中
223.91逸見 勇斗 (3)口田中
324.85平賀 翔夢 (3)高美が丘中
425.11中嶋 誉安 (2)牛田中
525.70山田 蒼稀 (3)磯松中
DNS河野 樹粋 (2)白岳中
DNS沖中康之佑 (3)広島城南中

男子共通 200m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
123.95岡田 翼 (3)大野東中
224.21椎葉 涼 (3)広島城南中
324.62新谷 啓至 (3)三原二中
425.03大久保歩永久 (3)温品中
525.33師井 詩音 (3)広中央中
625.36坂本 優輝 (3)磯松中
DNS中村 光希 (3)広島三和中

男子共通 200m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
123.42西川 正飛 (3)高屋中
223.43山内 健生 (3)美鈴が丘中
324.01栗矢 陽輝 (3)井口中
424.72的場 武流 (3)福山城北中
525.06邑岡 亮輔 (3)向陽中
DNS久保 恒輝 (3)七尾中
DNS井上 大聖 (2)口田中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
122.63坂田 陽貴 (3)安西中
222.66植田 光紀 (3)五日市中
322.93岡 俊輔 (3)幸千中
422.97占部 貴輝 (3)吉島中
523.14山内 健生 (3)美鈴が丘中
623.39西川 正飛 (3)高屋中
723.56藤井 雄大 (3)観音中
823.95豊崎 陽央 (3)福山城北中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.05西川 正飛 (3)高屋中
253.75田中 智 (3)己斐上中
355.19坂本 新 (3)昭和北中
455.27渡利 海斗 (3)熊野東中
557.61鎌田 雄吾 (3)広島学院中
658.41大畑 恒晴 (3)矢野中
DNS上岡 直矢 (3)長江中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.23山内 健生 (3)美鈴が丘中
253.94椎葉 涼 (3)広島城南中
355.94中嶋 誉安 (2)牛田中
456.69黒飛 了一 (3)栗原中
556.73中道 駿 (3)八本松中
657.57近藤 佳由 (2)庄原中
DNS吉川颯也翔 (3)五日市観音中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.20名越 拓馬 (3)八本松中
256.77本田 佑貴 (3)広中央中
357.05吉田 了 (3)福山城北中
DNS上野 太睦 (3)五日市観音中
DNS段吉 遼大 (3)近大福山中
DNS見勢井 泰介 (3)海田中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.11名越 拓馬 (3)八本松中
253.28西川 正飛 (3)高屋中
353.49田中 智 (3)己斐上中
454.92椎葉 涼 (3)広島城南中
555.16渡利 海斗 (3)熊野東中
655.67中嶋 誉安 (2)牛田中
DNS山内 健生 (3)美鈴が丘中
DNS坂本 新 (3)昭和北中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.99中村 一誠 (3)宮浦中
22:06.76室 公輔 (3)東原中
32:06.89村上 太一 (3)福山中
42:07.46宮本湧気雄 (3)両城中
52:08.09実森 翔哉 (3)坂中
62:09.13加藤 秀明 (3)世羅中
72:09.94西本みずき (2)芸北中
82:10.78安達 柊太 (3)修道中
92:11.00田辺虎汰朗 (3)観音中
102:12.72瀬戸 和治 (3)熊野東中
112:15.93梅中 了 (3)広島城南中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.15段吉 遼大 (3)近大福山中
22:06.25荒井 秀太 (3)五日市南中
32:07.46池田 遥輝 (3)廿日市中
42:07.81上野 太睦 (3)五日市観音中
52:11.31古賀 蒼空 (3)瀬戸田中
62:11.80湯木 健午 (3)矢野中
72:13.74三輪 侑矢 (3)大野東中
82:15.30吉村 成央 (2)県広島中
92:21.43見勢井 泰介 (3)海田中
102:26.60吉田 了 (3)福山城北中
DNS石堂 壮真 (2)安西中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.46吉川颯也翔 (3)五日市観音中
22:05.89茶木 太一 (3)東原中
32:07.90渡辺 亮太 (3)観音中
42:08.26山内 経峻 (3)向陽中
52:10.31桑名 爽汰 (3)広島城南中
62:10.58伊藤 大翔 (3)黒瀬中
72:10.74三上 航平 (3)熊野中
82:13.33田崎 皓大 (3)野坂中
92:14.16森滝 純理 (3)甲山中
102:16.75上岡 直矢 (3)長江中
112:18.50古本 圭佑 (3)矢野中
122:26.74鳥越 敦貴 (3)熊野東中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.36中村 一誠 (3)宮浦中
22:05.10荒井 秀太 (3)五日市南中
32:06.01段吉 遼大 (3)近大福山中
42:06.33村上 太一 (3)福山中
52:07.06室 公輔 (3)東原中
62:07.64茶木 太一 (3)東原中
72:07.78宮本湧気雄 (3)両城中
82:13.87吉川颯也翔 (3)五日市観音中

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.96田中 陸 (1)高屋中
24:40.68井上 史琉 (1)福山城北中
34:41.14宮原 寛弥 (1)松賀中
44:42.39森安 瑛音 (1)三原二中
54:43.81坂口 雄哉 (1)磯松中
64:47.24有田 陽輝 (1)芸北中
74:49.39田川 直橙 (1)志和中
84:52.60池島 大耀 (1)鷹取中
94:57.99藤田 貫佑 (1)八本松中
105:02.22藤田 宇響 (1)福山東中
115:02.70坂田 颯磨 (1)翠町中
125:02.92近藤 俊輔 (1)熊野東中
135:03.31直井 真也 (1)熊野中
145:13.10広川翔一朗 (1)安浦中
DNS吉見 夏樹 (1)本郷中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:43.14吉田 凪音 (1)向陽中
24:45.04枡田 健伸 (1)福山城北中
34:45.34高橋 敦大 (1)八本松中
44:46.42保田亮太朗 (1)高屋中
54:49.16松浦 大起 (1)牛田中
64:49.33森永 隆真 (1)口和中
74:49.42香川 元希 (1)安西中
84:55.38光野 遥人 (1)広島城南中
94:55.79東本 直 (1)鷹取中
105:03.24小迫 彩斗 (1)三原二中
115:04.11後東 和希 (1)広中央中
125:05.67滝本 皇我 (1)伴中
DNS山吹 結人 (1)熊野中
DNS近藤 優成 (1)両城中
DNS島村 拓 (1)広大三原中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.74山本 悠 (1)国泰寺中
24:43.17田原琥太郎 (1)松賀中
34:43.25宮田 孝輝 (1)向陽中
44:44.67高松 大希 (1)東広島中央中
54:45.52池野 蓮志 (1)加計中
64:50.30永久 宗樹 (1)昭和北中
74:53.71竹内 昴航 (1)千代田中
84:54.85福田 大翔 (1)広島三和中
94:58.31坂崎 雄也 (1)吉田中
104:59.22丸山 蓮 (1)世羅中
115:00.47国本 航生 (1)熊野中
125:01.29山田 経翔 (1)高屋中
135:01.84阿良田尊己 (1)大州中
145:05.35小田切宏輝 (1)熊野東中
155:07.30山田 光城 (1)西条中
DNS村井 輝都 (1)因島南中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.25田中 陸 (1)高屋中
24:34.45山本 悠 (1)国泰寺中
34:36.72井上 史琉 (1)福山城北中
44:37.42吉田 凪音 (1)向陽中
54:37.84田原琥太郎 (1)松賀中
64:38.81宮原 寛弥 (1)松賀中
74:39.22高松 大希 (1)東広島中央中
84:39.75枡田 健伸 (1)福山城北中
94:41.51宮田 孝輝 (1)向陽中
104:44.89森安 瑛音 (1)三原二中
114:46.00有田 陽輝 (1)芸北中
124:48.49池野 蓮志 (1)加計中
134:49.09坂口 雄哉 (1)磯松中
144:49.63高橋 敦大 (1)八本松中
154:52.36保田亮太朗 (1)高屋中

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:29.98西本みずき (2)芸北中
24:33.02山田 歩輝 (2)福山城北中
34:35.41小島 悠生 (2)磯松中
44:36.88中村 海斗 (2)因島南中
54:40.93小島 光晴 (2)向陽中
64:43.17金田 知樹 (2)松賀中
74:49.00小里 慶太 (2)福山城南中
84:49.97松山 悠人 (2)世羅中
94:52.17田中 道大 (2)西条中
104:54.50大前 龍斗 (2)横路中
115:03.06黒田 瑚斗 (2)本郷中
DNS光橋 純 (2)近大附東広島中
DNS浜田 翔太 (2)三原二中
DNS千田晃士朗 (2)広島大附福山中
DNS中田 透羽 (2)高屋中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:37.03石堂 壮真 (2)安西中
24:38.12鶴田 皓大 (2)熊野東中
34:38.88岡田 峻 (2)口田中
44:40.16川上 聖晴 (2)東原中
54:50.51森生 十太 (2)長江中
64:50.82藤山 凌輔 (2)熊野中
74:52.03内城 新流 (2)松賀中
84:52.47大谷 蓮 (2)西条中
94:53.78大野 愛翔 (2)海田中
104:54.66福政 栄樹 (2)因北中
114:56.43磯崎 奏太 (2)大塚中
124:58.68平岡 怜 (2)三原二中
DNS日名子泰明 (2)広島大附福山中
DNS和田 虎星 (2)高屋中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:23.31正畑 圭悟 (2)三原五中
24:23.31樋熊 海斗 (2)西条中
34:24.35飯田 旺裕 (2)広島三和中
44:27.92吉村 成央 (2)県広島中
54:39.65山奥 海斗 (2)能美中
64:39.80端本 大星 (2)磯松中
74:41.54越智 相太 (2)鷹取中
84:44.03岩崎 楓 (2)熊野東中
94:44.64岡田 悠希 (2)高西中
104:47.11藤原 篤志 (2)神辺西中
114:49.12塩出 太一 (2)栗原中
124:49.48近藤 仁志 (2)井口中
134:52.94佐藤 仁俊 (2)東広島中央中
144:54.16佐々本翔也 (2)高屋中

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:33.59平野 寛治 (2)仁保中
24:34.81川本 天穂 (2)大野東中
34:37.33新田 大芽 (2)吉田中
44:38.54下阪 尚裕 (2)野坂中
54:39.96中植 公佑 (2)伴中
64:40.66河野 陽輝 (2)東広島中央中
74:49.71三渕 颯吾 (2)磯松中
84:54.23別所 岳 (2)大塚中
94:55.07滝本 唯月 (2)広島城南中
105:00.75山崎 瑛登 (2)栗原中
115:10.93高橋 洸大 (2)熊野東中
DNS小平 嘉人 (2)警固屋中
DNS加賀 瑞騎 (2)吉島中
DNS村上 響 (2)鷹取中

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:17.84正畑 圭悟 (2)三原五中
24:19.83石堂 壮真 (2)安西中
34:20.76平野 寛治 (2)仁保中
44:21.85樋熊 海斗 (2)西条中
54:24.02吉村 成央 (2)県広島中
64:25.72飯田 旺裕 (2)広島三和中
74:25.95小島 悠生 (2)磯松中
84:25.98川本 天穂 (2)大野東中
94:26.03西本みずき (2)芸北中
104:31.22中村 海斗 (2)因島南中
114:32.64下阪 尚裕 (2)野坂中
124:34.92山田 歩輝 (2)福山城北中
134:36.08岡田 峻 (2)口田中
144:38.75鶴田 皓大 (2)熊野東中
154:46.27新田 大芽 (2)吉田中

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:14.15森 祥真 (3)県広島中
24:15.43前田 啓汰 (3)塩町中
34:15.65吉屋 佑晟 (3)五日市南中
44:16.47花岡 慶次 (3)熊野中
54:17.80曽我 勇人 (3)大塚中
64:17.94上奥 輝 (3)本郷中
74:18.20中村 快成 (3)高屋中
84:18.87横田優太郎 (3)五日市観音中
94:19.54荒井 秀太 (3)五日市南中
104:25.52福田 洸 (3)本郷中
114:28.37丸茂 雄大 (3)大野東中
124:28.94児玉 懸生 (3)五月が丘中
DNS西永 拓真 (3)向陽中
DNS吉川 響 (3)栗原中
DNS小江 幸人 (3)高屋中

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:25.36野村 臣矢 (3)向陽中
24:25.53有田 光希 (3)高取北中
34:26.09山本 竜大 (3)海田中
44:28.29柳良 晃大 (3)野坂中
54:30.78湯木 健午 (3)矢野中
64:30.80山田 修平 (3)磯松中
74:32.68喜種 彩仁 (3)安芸府中中
84:37.15庵地 祐希 (3)神辺東中
94:37.55常国 慶次郎 (3)広島三和中
104:39.73加藤 秀明 (3)世羅中
114:42.50奥村 洋希 (3)高屋中
DNS中村 一誠 (3)宮浦中
DNS今泉 建人 (3)高屋中
DNS菅原 昇真 (3)三原五中
DNS塩出 翔太 (3)栗原中
DNS友村 輝 (3)三原五中

男子3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:28.99見川 弘武 (3)千代田中
24:36.07台信楓之介 (3)熊野東中
34:36.96広江 海斗 (3)一ツ橋中
44:37.62池田 遥輝 (3)廿日市中
54:38.26吉本 直輝 (3)川尻中
64:45.46寺岡 大智 (3)黒瀬中
74:48.82山本 健斗 (3)府中緑ケ丘中
DNS長谷川 豊 (3)昭和北中
DNS上総 透央 (3)松賀中
DNS室 公輔 (3)東原中
DNS石川 舞尋 (3)鳳中
DNS倉本 健 (3)五日市観音中
DNS松崎 圭佑 (3)甲山中
DNF中村 翔太 (3)十日市中
DNS福田 悠太 (3)三原五中

 

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:54.35森 祥真 (3)県広島中
29:04.79村上 響 (2)鷹取中
39:05.00山本 涼介 (3)高美が丘中
49:05.37花岡 慶次 (3)熊野中
59:06.32塩出 翔太 (3)栗原中
69:07.81吉川 響 (3)栗原中
79:14.18友村 輝 (3)三原五中
89:14.29曽我 勇人 (3)大塚中
99:17.19桑田 大樹 (3)福山城南中
109:18.95小江 幸人 (3)高屋中
119:19.07松崎 圭佑 (3)甲山中
129:20.12丸茂 雄大 (3)大野東中
139:22.73吉屋 佑晟 (3)五日市南中
149:24.83中村 快成 (3)高屋中
159:25.89菅原 昇真 (3)三原五中
169:28.75福田 洸 (3)本郷中
179:29.12中村 彪 (3)三原三中
189:36.02倉本 健 (3)五日市観音中
199:42.27飯田 旺裕 (2)広島三和中
209:42.48山田 修平 (3)磯松中
219:43.54登根壮一郎 (3)大野東中
229:46.06有田 光希 (3)高取北中
239:48.12前田 啓汰 (3)塩町中
249:49.24鈴木 大貴 (3)向陽中
259:50.66仁井谷拓海 (3)西条中
269:53.22福田 悠太 (3)三原五中
279:55.28上奥 輝 (3)本郷中
289:59.67中田 透羽 (2)高屋中
2910:06.27今泉 建人 (3)高屋中
3010:17.78横田優太郎 (3)五日市観音中
DNS中村 海斗 (2)因島南中
DNS正畑 圭悟 (2)三原五中

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:37.90野村 臣矢 (3)向陽中
29:40.80樋熊 海斗 (2)西条中
39:45.76台信楓之介 (3)熊野東中
49:50.59小橋 周平 (3)三原五中
59:50.64上総 透央 (3)松賀中
69:53.99喜種 彩仁 (3)安芸府中中
79:55.50奥村 洋希 (3)高屋中
89:55.96木原 大翔 (3)三原二中
99:57.11常国 慶次郎 (3)広島三和中
1010:00.33中田 翔太 (3)松賀中
1110:00.64近藤 大斗 (3)世羅中
1210:02.34西永 拓真 (3)向陽中
1310:05.34桑野 豊大 (3)亀山中
1410:05.43浜田 翔太 (2)三原二中
1510:08.12小島 悠生 (2)磯松中
1610:08.41梶川康太郎 (3)矢野中
1710:08.72岡田 峻 (2)口田中
1810:13.95石中 航喜 (3)矢野中
1910:25.28浜本 快 (2)高屋中
2010:32.64松田 優瑠 (3)瀬野川中
2110:40.68庵地 祐希 (3)神辺東中
DNF裏崎 正 (3)三原三中
DNS内城 新流 (2)松賀中
DNS日名子泰明 (2)広島大附福山中
DNS加賀 瑞騎 (2)吉島中
DNS坂本 紘翔 (3)十日市中
DNS金田 知樹 (2)松賀中
DNS和田 虎星 (2)高屋中
DNS砂田 拓也 (2)高屋中
DNS柳良 晃大 (3)野坂中
DNS児玉 懸生 (3)五月が丘中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:56.40塩出 翔太 (3)栗原中
28:56.46吉川 響 (3)栗原中
38:59.75花岡 慶次 (3)熊野中
49:01.01村上 響 (2)鷹取中
59:06.32山本 涼介 (3)高美が丘中
69:08.43森 祥真 (3)県広島中
79:08.95菅原 昇真 (3)三原五中
89:10.69桑田 大樹 (3)福山城南中
99:15.06曽我 勇人 (3)大塚中
109:17.03中村 快成 (3)高屋中
119:17.25松崎 圭佑 (3)甲山中
129:19.90丸茂 雄大 (3)大野東中
139:22.57吉屋 佑晟 (3)五日市南中
149:25.11中村 彪 (3)三原三中
159:28.46友村 輝 (3)三原五中
169:28.97倉本 健 (3)五日市観音中
179:31.83福田 洸 (3)本郷中
DNS小江 幸人 (3)高屋中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.97岩森 翔 (3)戸山中
215.96海地 博斗 (3)幸千中
316.47矢野 優太 (3)東朋中
417.03浜本 睦基 (3)古田中
518.17品川 慧 (3)近大附東広島中
618.83相星 光汰 (2)県広島中
松本 海 (3)培遠中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.32原田 響 (3)安佐中
216.31十河 颯良 (3)戸坂中
316.68上村 大輝 (3)伴中
417.01石田 亮太 (2)温品中
517.82田原 和歩 (3)中広中
618.43四十物瑞生 (3)小方学園中
DNS栗栖 光稀 (3)古田中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.35粟野 宙歩 (3)宇品中
217.24中西 巧 (3)安佐南中
317.66岡田 泰成 (3)県広島中
417.82大石 忠輝 (2)安佐中
517.84岩本 晴也 (2)矢野中
617.97三分一達也 (3)五日市観音中
718.10田畑 和真 (3)七尾中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
116.13高橋 昂生 (3)県広島中
216.46小柳翔太郎 (3)八本松中
317.28渡辺 純平 (3)井口中
417.84黒神 郁人 (2)己斐上中
518.85和田 亮太 (3)幸崎中
619.26守田 涼真 (3)大竹中
DNS新庄 健 (3)広島なぎさ中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
116.84村上 諒 (2)広島なぎさ中
216.95松本 歩武 (2)戸坂中
317.12原 雅弥 (3)熊野中
417.24布袋屋怜旺 (3)長江中
517.84宮嶋 優 (2)県広島中
DNS畠山 稜也 (3)矢野中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.76粟野 宙歩 (3)宇品中
214.83原田 響 (3)安佐中
315.06岩森 翔 (3)戸山中
415.51高橋 昂生 (3)県広島中
515.68海地 博斗 (3)幸千中
615.93小柳翔太郎 (3)八本松中
716.18十河 颯良 (3)戸坂中
816.41矢野 優太 (3)東朋中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.79七尾中七尾中
246.73福山城北中福山城北中
347.34井口中井口中
448.65長束中長束中
548.78白岳中白岳中
649.06広島城北中広島城北中
749.65亀山中亀山中
851.24広大三原中広大三原中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.38広島城南中広島城南中
246.48伴中伴中
348.08長江中長江中
448.17広中央中広中央中
548.19磯松中磯松中
648.40広島学院中広島学院中
748.49安佐南中安佐南中
849.28吉舎中吉舎中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.64大塚中大塚中
247.35府中緑ケ丘中府中緑ケ丘中
347.66温品中温品中
447.80熊野中熊野中
548.85福山城南中福山城南中
649.07因北中因北中
749.52大成館中大成館中
DNS修道中修道中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.67安佐中安佐中
246.38三原二中三原二中
347.06誠之中誠之中
447.41県広島中県広島中
548.28東原中東原中
649.01宇品中宇品中
二葉中二葉中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.95鷹取中鷹取中
247.13西条中西条中
347.53安芸府中中安芸府中中
448.29五日市観音中五日市観音中
548.38庄原中庄原中
648.71口田中口田中
749.56向陽中向陽中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.11八本松中八本松中
246.28幸千中幸千中
346.67矢野中矢野中
447.23高屋中高屋中
547.79五日市南中五日市南中
647.87翠町中翠町中
748.62戸山中戸山中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.24広島三和中広島三和中
246.52瀬戸田中瀬戸田中
346.96大野東中大野東中
448.02熊野東中熊野東中
548.10戸坂中戸坂中
648.24三原三中三原三中
749.77阿賀中阿賀中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.98吉島中吉島中
246.44昭和北中昭和北中
346.97神辺東中神辺東中
448.49東朋中東朋中
549.44両城中両城中
649.48安西中安西中
広島なぎさ中広島なぎさ中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.12広島三和中広島三和中
245.20七尾中七尾中
345.29安佐中安佐中
445.33鷹取中鷹取中
545.55広島城南中広島城南中
646.29八本松中八本松中
746.57吉島中吉島中
846.73幸千中幸千中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.79野尻 翔英 (3)亀山中
21.76白玖 颯太 (3)福山城西中
31.76栗栖 光稀 (3)古田中
41.70伊達 裕策 (3)福山城南中
51.65山村 天志 (3)七尾中
61.65山崎翔太郎 (3)神辺中
61.65二神 翔雅 (3)高屋中
81.65馬場 光樹 (3)安芸府中中
91.60岡田 優志 (3)野坂中
101.60杉井 智哉 (2)横路中
101.60亀井 颯太 (3)大竹中
121.60亀山 裕大 (3)幸崎中
131.60山田 京佑 (3)三原三中
141.55桧垣 修矢 (2)八本松中
151.55桐木 健志 (3)熊野東中
151.55杉本 希音 (3)向陽中
171.50三宅 貫太 (3)温品中
DNS千田晃士朗 (2)広島大附福山中
DNS内山 類 (3)戸山中
DNS末盛 巧 (3)修道中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00山本 大貴 (3)近大附東広島中
23.80和手 航大 (3)井口中
33.20溝尾 涼介 (3)広島城南中
43.20藤井 健斗 (3)広島城南中
52.80植原 悠斗 (2)広島城南中
62.80迫田 大和 (3)河内中
72.80景山 陸 (2)砂谷中
82.60景山 海 (2)砂谷中

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.21 +0.6末盛 巧 (3)修道中
26.20 +2.4栗矢 陽輝 (3)井口中
36.19 -0.2藤原 翔一 (3)因北中
46.07 +0.8山下 壮太 (2)神辺東中
56.02 +2.3高橋 昂生 (3)県広島中
66.01 +2.0水木 大地 (3)己斐上中
76.01 +2.8恵南 優貴 (3)江波中
85.96 +0.7松本 朋也 (3)長江中
95.93 +0.6松島 史弥 (3)佐伯中
105.89 +0.4江口 颯哉 (3)江田島中
115.85 +1.3下川 竜吾 (3)伴中
125.81 +2.0桐木 健志 (3)熊野東中
135.65 +0.8塩月 翔吾 (2)黒瀬中
145.63 -1.1吉田健太郎 (3)小方中
155.58 +0.5尾崎 侑也 (3)三原三中
165.52 +0.9白築 永遠 (3)八次中
175.44 +1.8片岡 豊喜 (3)三原二中
185.26 +0.0奥 勇介 (3)倉橋中
195.22 +0.8杉原 海悠 (2)長江中
205.19 +1.2加藤 凛成 (2)横路中
215.14 +0.4太田 蓮 (2)大塚中
225.12 +1.1山崎 永遠 (3)祇園中
235.09 +2.3東 悠晴 (3)東朋中
DNS中尾 駿平 (3)七尾中
DNS粟野 宙歩 (3)宇品中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.32 +0.4江口 颯哉 (3)江田島中
26.26 +0.8末盛 巧 (3)修道中
36.17 +1.7藤原 翔一 (3)因北中
46.14 +1.8山下 壮太 (2)神辺東中
56.10 +0.1栗矢 陽輝 (3)井口中
66.08 +1.3松本 朋也 (3)長江中
76.07 +1.7高橋 昂生 (3)県広島中
85.90 +0.6水木 大地 (3)己斐上中
95.88 +0.0恵南 優貴 (3)江波中
105.82 +1.2桐木 健志 (3)熊野東中
115.65 +0.5下川 竜吾 (3)伴中
125.53 +0.5松島 史弥 (3)佐伯中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.27中村 一達 (3)安佐中
211.33寺口 廉也 (3)古田中
311.24三好 雄太 (3)三原第四中
411.24佐藤 隆哉 (3)鷹取中
511.24吉森 公紀 (3)河内中
610.46松岡 剛 (3)修道中
710.37原田 浩貴 (3)戸坂中
810.13下西 優空 (3)久井中
99.95嶋田 賢冴 (2)伴中
109.73菅原 翔太 (3)宇品中
119.63山内 大地 (3)祇園東中
129.59大田 士 (3)安佐南中
139.58福原 刀弥 (3)戸山中
149.35渡辺 蒼大 (3)熊野中
159.14日野原 綾 (3)広島城南中
169.10山本 広樹 (3)国泰寺中
178.86吉岡 勇輝 (3)七尾中
188.34有田 優心 (2)大野東中

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.34畠山 稜也 (3)矢野中
216.43十河 颯良 (3)戸坂中
317.69野尻 翔英 (3)亀山中
417.79高田 佳祐 (3)昭和北中
517.84亀井 颯太 (3)大竹中
DNS原田 響 (3)安佐中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
116.69上村 大輝 (3)伴中
216.69原 雅弥 (3)熊野中
318.22大村 元海 (2)宇品中
418.72松岡 剛 (3)修道中
518.99本田 佑貴 (3)広中央中

 

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.76松岡 剛 (3)修道中
210.04十河 颯良 (3)戸坂中
39.83高田 佳祐 (3)昭和北中
49.54本田 佑貴 (3)広中央中
59.52大村 元海 (2)宇品中
69.30野尻 翔英 (3)亀山中
78.76亀井 颯太 (3)大竹中
88.66畠山 稜也 (3)矢野中
98.48原 雅弥 (3)熊野中
108.46上村 大輝 (3)伴中
DNS原田 響 (3)安佐中

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.76野尻 翔英 (3)亀山中
21.64亀井 颯太 (3)大竹中
31.58高田 佳祐 (3)昭和北中
41.58本田 佑貴 (3)広中央中
51.50原 雅弥 (3)熊野中
61.50十河 颯良 (3)戸坂中
61.50上村 大輝 (3)伴中
81.45畠山 稜也 (3)矢野中
91.40松岡 剛 (3)修道中
101.30大村 元海 (2)宇品中
DNS原田 響 (3)安佐中

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.42上村 大輝 (3)伴中
257.90本田 佑貴 (3)広中央中
358.37原 雅弥 (3)熊野中
459.66松岡 剛 (3)修道中
51:01.24大村 元海 (2)宇品中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.07畠山 稜也 (3)矢野中
256.46高田 佳祐 (3)昭和北中
357.60野尻 翔英 (3)亀山中
459.08亀井 颯太 (3)大竹中
51:00.97十河 颯良 (3)戸坂中

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12089野尻 翔英 (3)亀山中
22010畠山 稜也 (3)矢野中
32009高田 佳祐 (3)昭和北中
41983上村 大輝 (3)伴中
51943十河 颯良 (3)戸坂中
61911原 雅弥 (3)熊野中
71892亀井 颯太 (3)大竹中
81827本田 佑貴 (3)広中央中
91791松岡 剛 (3)修道中
101582大村 元海 (2)宇品中
DNS原田 響 (3)安佐中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.94忰山 渚 (1)城山中
213.65山下裕芽葉 (1)幸千中
313.86玉城依知佳 (1)広島城南中
413.93小畠 芽 (1)東広島中央中
513.94二井内千絵 (1)昭和北中
614.00山本ひかり (1)五日市観音中
714.12福江 愛佳 (1)福山暁の星女中
814.13横関 結 (1)井口中

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.27江原美月優 (1)鷹取中
213.57長谷川沙良 (1)国泰寺中
313.98藤田 実優 (1)八本松中
414.11岩永 苺佳 (1)幸千中
514.22林 莉里衣 (1)五日市観音中
614.31綾目ひなの (1)高西中
714.36藤本 真穂 (1)盈進中
DNS秋村 心菜 (1)江田島中

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.25玉江 華 (1)三原三中
213.66里保 美幸 (1)矢野中
313.82出来 瑞 (1)海田中
414.02重宗 姫香 (1)東朋中
514.02渡辺 百香 (1)大成館中
614.09鶏内 沙奈 (1)駅家南中
714.47則光 那奈 (1)広大東雲中
DNS吉田 寛菜 (1)日比崎中

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.66山根 知紗 (1)広島三和中
213.86野地さくら (1)大野東中
313.88木内 志穂 (1)鷹取中
414.15光源寺泉和 (1)塩町中
514.17吉永 真奈 (1)祇園東中
614.38岡田 咲南 (1)横路中
714.40熊谷 尚美 (1)安芸府中中

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.50浦川 侑莉 (1)宇品中
213.67古郡 あい (1)県広島中
313.83山口 桃奈 (1)昭和中
414.36比羅 榎姫 (1)福山城南中
514.38宗森瑠璃子 (1)熊野中
614.39田口 紗英 (1)翠町中
714.58片山 美優 (1)伴中

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.39柏原 早希 (1)八本松中
213.46落合 蒼衣 (1)県広島中
314.12井上 愛唯 (1)大成館中
414.23沢原 瑞季 (1)翠町中
514.55川崎 梨夏 (1)培遠中
614.75石井 陽菜 (1)川尻中
DNS井上 花鈴 (1)大竹中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95忰山 渚 (1)城山中
213.08江原美月優 (1)鷹取中
313.14玉江 華 (1)三原三中
413.42柏原 早希 (1)八本松中
513.43落合 蒼衣 (1)県広島中
613.49浦川 侑莉 (1)宇品中
713.60長谷川沙良 (1)国泰寺中
813.64山下裕芽葉 (1)幸千中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.74中西 彩 (2)広島三和中
213.79吉田 紗羽 (2)阿賀中
313.93高野 彩音 (2)両城中
414.05若林 遥 (2)五日市観音中
514.25奥田羽南風 (2)新市中央中
614.34右川 心優 (2)神辺中
714.46住吉 莉奈 (2)国泰寺中
814.50中西 萌絵 (2)能美中

女子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.02金川 優莉 (2)五日市南中
213.83大谷 彩夏 (2)坂中
313.90山田 梨夢 (2)高西中
414.00山田 楓子 (2)瀬戸田中
514.04横堀 凛 (2)県広島中
614.10小田 空 (2)野坂中
714.44児玉 春美 (2)三原第四中
814.66田中 彩葉 (2)福山城北中

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.31井分 愛希 (2)廿日市中
213.65本田奈々珠 (2)昭和北中
313.92兵動 月南 (2)祇園中
414.13菅尾 輝羅 (2)鳳中
514.28河島 千穂 (2)ND清心中
614.35西川 和花 (2)高屋中
714.57上田 珠夢 (2)駅家中
DNS宮地 紗楽 (2)因北中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.34板田 佳穂 (2)阿賀中
213.93浜田 麻衣 (2)栗原中
313.94井上 咲希 (2)瀬戸田中
413.97愛甲 結奏 (2)東広島中央中
514.01塩崎智紗音 (2)広中央中
614.09豊田彩衣里 (2)高屋中
714.48神田 美波 (2)大州中
814.56河村 美咲 (2)白岳中

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
113.26金子 紗也 (2)吉浦中
213.68福品 喜己 (2)城山北中
313.74品川 優衣 (2)矢野中
413.84礒辺 心海 (2)三原三中
514.07藤岡奈乃子 (2)八本松中
614.13草下 鈴菜 (2)横路中
DNS山本 華恋 (2)大野東中

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.97堂前 咲希 (2)高西中
213.06山崎 朋子 (2)久井中
313.56川崎 真心 (2)八本松中
413.63平本 倫子 (2)東広島中央中
513.94渡海 美咲 (2)福山城北中
614.21沖中 友佳 (2)神辺中
714.24山本美衣奈 (2)亀山中

女子2年 100m 予選7組(+2.4)

順位記録選手所属
113.29三永 珠綺 (2)府中緑ケ丘中
213.32河野 さやな (2)東広島中央中
313.74那須 七海 (2)可部中
413.97山岡 倫奈 (2)誠之中
514.08加藤 彩菜 (2)向陽中
614.26鈴木菜々美 (2)亀山中
DNS森脇 叶美 (2)五日市南中

女子2年 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
113.29玉谷 光里 (2)国泰寺中
213.49島本明日美 (2)古田中
313.64国貞穂乃佳 (2)三原五中
413.79柿原 妃菜 (2)東原中
513.97隅谷 結愛 (2)向陽中
DNS川上 凛 (2)幸千中
DNS田中 陽菜 (2)広大三原中

女子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
113.04武田志央里 (2)県広島中
213.62住田 麗月 (2)国泰寺中
313.68市山 初乙 (2)坂中
413.81高杉 歩果 (2)七尾中
513.82宮本 和 (2)府中緑ケ丘中
613.92野崎 祥梨 (2)大野東中
DNS渡川 美優 (2)広島なぎさ中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.31宮本 紗弥 (2)誠之中
213.69入江 紀帆 (2)長束中
313.87田上 清賀 (2)八本松中
413.94梅崎望々花 (2)大州中
513.99田渕 亜弥 (2)温品中
614.01板村 咲希 (2)近大附東広島中
714.12三明 歩加 (2)大竹中

女子2年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
113.51蒲生 彩水 (2)古田中
213.58藤本 佳千 (2)広大三原中
313.70中川 結愛 (2)野坂中
413.89横矢 花音 (2)ND清心中
513.97田中 梨緒 (2)可部中
614.05木川 朋美 (2)翠町中
714.05金本裕佳子 (2)広島城南中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.16宮本 紗弥 (2)誠之中
213.21板田 佳穂 (2)阿賀中
313.44河野 さやな (2)東広島中央中
413.48島本明日美 (2)古田中
513.52蒲生 彩水 (2)古田中
613.55藤本 佳千 (2)広大三原中
713.77川崎 真心 (2)八本松中
DNS井分 愛希 (2)廿日市中

女子2年 100m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.77中西 彩 (2)広島三和中
212.93金川 優莉 (2)五日市南中
313.19堂前 咲希 (2)高西中
413.21山崎 朋子 (2)久井中
513.21武田志央里 (2)県広島中
613.34玉谷 光里 (2)国泰寺中
713.46金子 紗也 (2)吉浦中
813.49三永 珠綺 (2)府中緑ケ丘中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.32脇坂 里桜 (3)府中緑ケ丘中
213.36薮田 茜音 (3)鷹取中
313.46中下 実玲 (3)矢野中
413.54藤井 咲綺 (3)盈進中
513.58平 優希 (3)祇園中
613.64荒木 綸 (3)庄原中
713.77伹馬 采美 (3)八本松中
814.23大石 小桜 (3)七尾中

女子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.50山本 千菜 (3)府中緑ケ丘中
213.62村上 碧海 (3)祇園中
313.76小泉日菜子 (3)大野中
413.79紙元 朱理 (3)大野東中
514.25大谷 菜緒 (3)瀬戸田中
614.40内川 広美 (3)広大三原中
714.42道路 祥 (3)府中学園中
DNS大瀬良風芽 (3)宇品中

女子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.66山根 千歩 (3)広島三和中
213.17相方 紫帆 (3)福山東中
313.17鷲頭 一華 (3)戸山中
413.66山本沙希菜 (3)高屋中
513.84矢藤 岬 (3)国泰寺中
613.99針間 咲良 (3)誠之中
714.08竹中 亜美 (3)府中緑ケ丘中
814.29久保 佑奈 (3)翠町中

女子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
112.45清水 鈴奈 (3)幸千中
213.37青山 里穂 (3)三原三中
313.41川本 真緒 (3)温品中
413.62周藤 百花 (3)昭和北中
513.77大門 帆香 (3)白岳中
613.88福嶋 梨乃 (3)安浦中
713.98井上 悠 (3)安佐中
814.01戸田 涼 (3)河内中

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.81清水 茜里 (3)長江中
213.51武田 藍花 (3)誠之中
313.52松本那々海 (3)安浦中
413.62中村 実貴 (3)福山城北中
513.70倉橋 夢咲 (3)五日市南中
614.19内田 陽菜 (3)駅家南中
714.22橋本 茜 (3)広大三原中
DNS中原 千晴 (3)安佐中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.87斎藤菜々美 (3)大野東中
213.22高橋 紗菜恵 (3)東広島中央中
313.53瀬尾奈々帆 (3)駅家南中
413.63奥原 桜子 (3)ND清心中
513.64柏原 美希 (3)八本松中
614.17佐々木麻衣 (3)高取北中
714.19吉中 実優 (3)矢野中
DNS角川 佳奈美 (3)広島大附福山中

女子3年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.93前川 実怜 (3)国泰寺中
213.12小倉 叶華 (3)阿賀中
313.37井上 歩 (3)ND清心中
413.51山本 有紗 (3)久保中
513.80石原 愛 (3)翠町中
613.84池田 智咲 (3)安芸府中中
DNS藤井 美帆 (3)鷹取中

女子3年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
112.97石倉 萌美 (3)府中学園中
213.08中国 燦瑚 (3)七尾中
313.23小島 世菜 (3)福山城東中
413.51田原ゆず花 (3)昭和北中
513.66荒木 那菜 (3)府中緑ケ丘中
613.86大崎 怜夏 (3)坂中
713.94山下 悠衣 (3)阿賀中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.97相方 紫帆 (3)福山東中
213.07鷲頭 一華 (3)戸山中
313.16高橋 紗菜恵 (3)東広島中央中
413.19小倉 叶華 (3)阿賀中
513.27薮田 茜音 (3)鷹取中
613.30青山 里穂 (3)三原三中
713.32小島 世菜 (3)福山城東中
813.34中国 燦瑚 (3)七尾中

女子3年 100m 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.14脇坂 里桜 (3)府中緑ケ丘中
212.17山本 千菜 (3)府中緑ケ丘中
312.24清水 鈴奈 (3)幸千中
412.45山根 千歩 (3)広島三和中
512.67清水 茜里 (3)長江中
612.91斎藤菜々美 (3)大野東中
713.00前川 実怜 (3)国泰寺中
813.13石倉 萌美 (3)府中学園中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
127.11山崎 朋子 (2)久井中
227.17松本那々海 (3)安浦中
327.90紙元 朱理 (3)大野東中
428.28針間 咲良 (3)誠之中
528.74住田 麗月 (2)国泰寺中
628.90横堀 凛 (2)県広島中
728.92大谷 菜緒 (3)瀬戸田中
DNS脇坂 里桜 (3)府中緑ケ丘中

女子共通 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
125.47山本 千菜 (3)府中緑ケ丘中
227.63板田 佳穂 (2)阿賀中
328.19河野 さやな (2)東広島中央中
428.21相方 紫帆 (3)福山東中
528.33大谷 彩夏 (2)坂中
629.34戸田 涼 (3)河内中
DNS神原 奈緒 (3)五日市中
DNS中国 燦瑚 (3)七尾中

女子共通 200m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
127.34青山 里穂 (3)三原三中
227.49武田志央里 (2)県広島中
328.34荒木 那菜 (3)府中緑ケ丘中
428.41板村 咲希 (2)近大附東広島中
528.71正法地涼音 (2)和庄中
629.01瀬尾奈々帆 (3)駅家南中
730.03堀江 海音 (3)磯松中
DNS清水 鈴奈 (3)幸千中

女子共通 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
126.82山根 千歩 (3)広島三和中
227.27小倉 叶華 (3)阿賀中
328.13国貞穂乃佳 (2)三原五中
428.21落合 蒼衣 (1)県広島中
528.38小泉日菜子 (3)大野中
628.90田原ゆず花 (3)昭和北中
DNS角川 佳奈美 (3)広島大附福山中
DNS中下 実玲 (3)矢野中

女子共通 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
127.23石倉 萌美 (3)府中学園中
227.54高橋 紗菜恵 (3)東広島中央中
327.64井上 歩 (3)ND清心中
428.15中村 実貴 (3)福山城北中
528.67周藤 百花 (3)昭和北中
628.79檀上すみれ (3)盈進中
729.51福嶋 梨乃 (3)安浦中
829.91佐々木麻衣 (3)高取北中

女子共通 200m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
126.16清水 茜里 (3)長江中
226.45斎藤菜々美 (3)大野東中
327.88柏原 美希 (3)八本松中
428.19兵動 月南 (2)祇園中
528.24横川 愛来 (3)昭和北中
628.57池田 智咲 (3)安芸府中中
728.76竹明穂乃花 (3)庄原中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
125.32山本 千菜 (3)府中緑ケ丘中
226.04清水 茜里 (3)長江中
326.25斎藤菜々美 (3)大野東中
426.87山根 千歩 (3)広島三和中
526.99石倉 萌美 (3)府中学園中
627.17小倉 叶華 (3)阿賀中
727.26松本那々海 (3)安浦中
827.48山崎 朋子 (2)久井中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.02板岡 侑花 (1)仁方中
22:30.70山田 依茉 (1)松賀中
32:33.08森安 桃風 (1)三原五中
42:33.65中井 美波 (1)西条中
52:38.41中原 千聖 (1)祇園東中
62:39.59山田 慈 (1)八本松中
72:40.38松田 緩七 (1)大竹中
82:41.05後藤 彩香 (1)三原二中
92:41.57曽根 心春 (1)大野東中
102:42.00大山 真優 (1)県広島中
112:42.77熊谷 尚美 (1)安芸府中中
122:46.05筒井陽菜子 (1)高宮中
DNS新庄 美優 (1)久井中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:34.57秋村 心菜 (1)江田島中
22:35.03山本 彩夏 (1)熊野東中
32:35.41小西 優織 (1)大成館中
42:36.57山田 澪 (1)広島城南中
52:38.07清水 菜月 (1)庄原中
62:38.11門前 希 (1)祇園中
72:38.32間処 寧乙 (1)世羅中
82:42.28藤本 莉璃 (1)八本松中
92:43.46福本 涼華 (1)高屋中
102:44.22青木 莉子 (1)三原五中
112:46.92伏見 藍衣 (1)戸坂中
122:48.22山崎 晴美 (1)海田中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.96杉森 月音 (1)神辺西中
22:32.09占部 栞望 (1)鷹取中
32:35.51細木 梨花 (1)高屋中
42:37.62村川 芽生 (1)廿日市中
52:38.59内海 詠茉 (1)福山城南中
62:39.64赤崎 心春 (1)久井中
72:39.89続子鈴央菜 (1)豊栄中
82:46.64大崎萌々香 (1)坂中
92:49.68武田 彩花 (1)吉浦中
102:51.07橋本 倖奈 (1)世羅中
DNS吉田 寛菜 (1)日比崎中
DNS竹本 美咲 (1)大成館中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.02坪島さくら (1)鷹取中
22:29.06浮田 愛花 (1)広島中等教育中
32:31.75池田 花音 (1)高屋中
42:37.79卜部日花里 (1)福山城南中
52:38.69槙田 彩織 (1)黒瀬中
62:40.52藤井 悠乃 (1)国泰寺中
72:42.50佐々木伶良 (1)伴中
82:42.66山下 蒼来 (1)東畑中
92:43.13二井内千絵 (1)昭和北中
102:43.63川上 奈々 (1)祇園中
112:45.10梶梅 衣倫 (1)音戸中
122:46.70行田 歩直 (1)千代田中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.58高野 心晴 (1)広島三和中
22:31.32下山 桜果 (1)鷹取中
32:31.39植松 咲花 (1)熊野中
42:37.95後藤 真菜 (1)向陽中
52:38.90中原 千裕 (1)熊野東中
62:40.91柳井 愛結 (1)大野東中
72:42.24山本 怜奈 (1)東原中
82:46.15折出 真子 (1)千代田中
92:51.74平本 栞那 (1)大成館中
103:00.68畑辺 心来 (1)吉浦中
DNS内海 茉緒 (1)福山城南中
DNS高知 咲季 (1)高屋中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.40杉森 月音 (1)神辺西中
22:26.70坪島さくら (1)鷹取中
32:26.97高野 心晴 (1)広島三和中
42:28.27板岡 侑花 (1)仁方中
52:29.45浮田 愛花 (1)広島中等教育中
62:29.68山田 依茉 (1)松賀中
72:30.58池田 花音 (1)高屋中
82:31.16植松 咲花 (1)熊野中
92:31.37下山 桜果 (1)鷹取中
102:34.59占部 栞望 (1)鷹取中
112:35.73秋村 心菜 (1)江田島中
122:36.41山本 彩夏 (1)熊野東中

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.32河内 愛奈 (3)千代田中
22:25.94西園 萌花 (3)祇園中
32:27.00石原 優衣子 (2)近大附東広島中
42:29.12岩田 唯花 (3)安西中
52:31.95池本優里奈 (3)磯松中
62:33.45大下 凛 (3)中広中
72:34.48塩路 七菜 (3)県広島中
82:34.49鷹橋 万桜 (2)八本松中
92:36.93黒田小乃実 (3)福山城北中
102:38.26稲田 優紀 (3)井口中
112:45.31岡戸 柚奈 (3)広島三和中
DNS岩本 風音 (3)高屋中
DNS桜本 雅 (3)西条中
DNS東 一葉 (2)大和中
DNS惣田 凛 (3)本郷中

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.80有光 葉月 (2)五日市南中
22:22.39荒木 姫菜 (2)府中緑ケ丘中
32:26.38品川 風花 (3)口田中
42:27.15勝山 凛 (3)八本松中
52:27.73福間 千乃 (2)磯松中
62:29.53黒瀬陽菜美 (3)大野東中
72:29.58河内 乃愛 (2)千代田中
82:30.09中塚 梨菜 (2)神辺東中
92:31.55西田 愛唯 (3)広島三和中
102:32.96野嶋 香里 (2)千代田中
112:34.22小桜 綾音 (2)可部中
122:35.51近藤 優衣 (3)熊野東中
132:35.55大岡愛友花 (2)祇園中
142:35.56柏原 明華 (3)芸北中
152:39.68石山 燈子 (2)熊野中

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:20.50藤田 一花 (3)八本松中
22:20.67大森 美翔 (3)三原二中
32:21.78植松 憂咲 (3)熊野中
42:27.65平本 結子 (2)東広島中央中
52:28.42福本 桃李 (3)県広島中
62:28.85神崎 若菜 (2)千代田中
72:30.30寺田美七海 (3)磯松中
82:30.78柳瀬 凛香 (3)大野東中
92:33.08大野 桜花 (2)千代田中
102:33.36藤村心瑛菜 (2)吉島中
112:37.54宮崎 愛花 (3)口田中
DNS山本 悠理 (2)大和中
DNS細迫 由野 (3)坂中
DNS森岡 美月 (3)西条中

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.66藤田 一花 (3)八本松中
22:16.78河内 愛奈 (3)千代田中
32:17.85有光 葉月 (2)五日市南中
42:21.22大森 美翔 (3)三原二中
52:22.79荒木 姫菜 (2)府中緑ケ丘中
62:23.90品川 風花 (3)口田中
72:24.60植松 憂咲 (3)熊野中
82:24.78西園 萌花 (3)祇園中
92:25.07勝山 凛 (3)八本松中
102:25.74福間 千乃 (2)磯松中
112:27.13平本 結子 (2)東広島中央中
122:28.81石原 優衣子 (2)近大附東広島中

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.21細迫 由野 (3)坂中
24:43.82山本 悠理 (2)大和中
34:46.21桜本 雅 (3)西条中
44:51.02岩本 風音 (3)高屋中
54:51.56板岡 侑花 (1)仁方中
64:52.86大津 奈々 (3)八本松中
74:52.91森岡 美月 (3)西条中
84:52.99藤田 一花 (3)八本松中
94:53.51東 一葉 (2)大和中
104:54.26森 陽向 (3)神辺東中
114:54.50石原 優衣子 (2)近大附東広島中
124:55.79西園 萌花 (3)祇園中
135:04.16尾花ひより (2)海田中
DNS荒木 姫菜 (2)府中緑ケ丘中
DNS河内 愛奈 (3)千代田中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.35川野さくら (2)高屋中
24:52.58細木 優衣 (3)高屋中
34:53.18福本 桃李 (3)県広島中
44:55.53田中 美鈴 (3)高屋中
54:55.84前迫 真希 (2)西条中
64:57.08竹本さくら (3)大成館中
74:57.43勝山 凛 (3)八本松中
85:02.49植松 憂咲 (3)熊野中
95:03.15平本 結子 (2)東広島中央中
105:05.72空 日菜音 (2)西条中
115:06.04井上 舞香 (3)本郷中
125:09.97池本優里奈 (3)磯松中
135:14.14西谷 莉菜 (3)高屋中
145:16.43角本 結菜 (3)高屋中
DNS石山 燈子 (2)熊野中

女子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:57.76柏原 明華 (3)芸北中
24:58.27西田 愛唯 (3)広島三和中
35:01.62福間 千乃 (2)磯松中
45:01.72小早川希美 (3)磯松中
55:04.67中久保侑花 (2)福山城南中
65:05.13河内 乃愛 (2)千代田中
75:05.42神崎 若菜 (2)千代田中
85:06.28宮崎 愛花 (3)口田中
95:09.27片岡碧巴葉 (2)福山城南中
105:09.37野嶋 香里 (2)千代田中
115:11.02黒瀬陽菜美 (3)大野東中
125:15.38寺田美七海 (3)磯松中
DNS品川 風花 (3)口田中
DNS岩田 唯花 (3)安西中
DNS近藤 優衣 (3)熊野東中

女子共通 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15:02.80藤村心瑛菜 (2)吉島中
25:03.91大野 桜花 (2)千代田中
35:03.96木村 祐紀乃 (2)広島三和中
45:04.69福原 萌依 (3)高屋中
55:07.72隅田 美羽 (2)大塚中
65:09.03実藤 春奈 (3)八本松中
75:09.44鷹橋 万桜 (2)八本松中
85:09.80福田 遥叶 (3)祇園中
95:10.65柳瀬 凛香 (3)大野東中
105:13.78小田原彩乃 (2)熊野東中
115:15.37小西 萌香 (2)志和中
125:16.04加藤 愛梨 (3)東広島中央中
135:20.27黒田小乃実 (3)福山城北中
145:27.30惣田 凛 (3)本郷中
155:30.48吉村 春乃 (2)国泰寺中

女子共通 1500m 予選5組

順位記録選手所属
15:08.56山根 彩衣里 (3)小方中
25:11.43三宅 美南 (3)東原中
35:13.36岡田 千宝 (2)磯松中
45:16.36前迫 友希 (3)西条中
55:16.87曽根 奏 (2)東原中
65:19.86島谷すみれ (2)千代田中
75:22.39小浜 舞 (3)西条中
85:23.06中村 萌那 (2)本郷中
95:24.07高橋 美帆 (2)大成館中
105:25.07塩路 七菜 (3)県広島中
115:25.15稲田 優紀 (3)井口中
125:37.80立花 成奈 (2)三原五中
DNS高野 心晴 (1)広島三和中
DNS大岡愛友花 (2)祇園中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.14山本 悠理 (2)大和中
24:40.39細迫 由野 (3)坂中
34:40.82森 陽向 (3)神辺東中
44:44.99桜本 雅 (3)西条中
54:46.33岩本 風音 (3)高屋中
64:49.95板岡 侑花 (1)仁方中
74:50.98石原 優衣子 (2)近大附東広島中
84:52.90川野さくら (2)高屋中
94:55.71森岡 美月 (3)西条中
104:57.16大津 奈々 (3)八本松中
114:57.85福本 桃李 (3)県広島中
124:57.92田中 美鈴 (3)高屋中
135:04.37細木 優衣 (3)高屋中
DNS東 一葉 (2)大和中
DNS藤田 一花 (3)八本松中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.37浅木都紀葉 (3)口田中
216.37早瀬 彩夏 (3)駅家中
317.72森数 愛美 (3)栗原中
417.92田中 碧月 (2)亀山中
518.30白滝 結衣 (1)熊野中
618.32生田 彩華 (2)神辺中
DNS玉谷 光里 (2)国泰寺中
DNS山口 菜々美 (3)安芸府中中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
114.94森脇 叶美 (2)五日市南中
216.15大瀬戸梨乃 (3)安佐中
317.17滝野 杏純 (3)白木中
417.44村山 愛莉 (3)横路中
517.53岸 萌々花 (2)祇園東中
618.45大畑 結愛 (2)温品中
718.84向井畑風花 (2)五日市観音中
820.14佐義わかな (2)大州中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.11神原 奈緒 (3)五日市中
216.24宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
317.65正法地涼音 (2)和庄中
418.00利光 舞 (3)大州中
518.52日高 萌 (3)砂谷中
618.67岩沢 優希 (3)広島三和中
DNS海野 夢実 (3)県広島中
DNS渡川 美優 (2)広島なぎさ中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
115.65森藤 真衣 (3)東朋中
216.85橋本 那奈 (3)五日市中
317.13長田 莉奈 (3)大竹中
417.60竹ノ畑咲絢 (2)瀬戸田中
518.03古谷 桜子 (3)向島中
618.73高倉 彩加 (2)横路中
718.98浜崎 雅妃 (3)五日市南中
DNS蒲生 智海 (3)七尾中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
116.32小畠 芽 (1)東広島中央中
216.96前田 朔良 (2)五日市観音中
317.58富士谷佳乃 (2)翠町中
417.94浜田 麻衣 (2)栗原中
518.03山田 楓子 (2)瀬戸田中
618.09崎本 七海 (2)鷹取中
719.29林 望恵 (2)熊野東中
823.25河村 歩香 (2)安佐中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
115.89吉川 桐葉 (3)安佐中
216.51愛甲 結奏 (2)東広島中央中
316.65杉野 詩月 (3)福山城北中
416.91高山 響 (2)五日市中
517.78南崎 恋香 (3)熊野東中
618.82上野 幹実 (2)幸崎中
DNF甲斐 心彩 (1)鷹取中

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
116.17石原 愛 (3)翠町中
217.29土井 惟花 (2)安芸府中中
318.16重宗 姫香 (1)東朋中
419.14長田 真奈 (3)大竹中
523.44藤田 実優 (1)八本松中
DNS忰山 碧 (3)城山中
DNS西中 新湖 (3)栗原中

女子共通 100mH(0.762m) 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
116.37中野 璃世 (2)安佐中
216.60黒川 星空 (3)大野東中
317.72蓑田 華歩 (3)七尾中
418.18渡辺 弥央 (3)神辺東中
519.08三船 歌音 (3)宮島中
619.31成清 麗奈 (2)東朋中
720.46河野 千夏 (3)駅家南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選9組(+2.5)

順位記録選手所属
115.78橋本 智香 (3)五日市観音中
215.79原田 奈於 (3)大野東中
316.72桐島 沙椰 (3)福山城南中
417.01松永 琴音 (1)神辺東中
517.38藤本 瑞生 (3)八次中
DNS竹中 恵瑠 (3)宇品中
DNS山広 彩羽 (2)野坂中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.37石原 愛 (3)翠町中
215.62小畠 芽 (1)東広島中央中
315.95早瀬 彩夏 (3)駅家中
416.02中野 璃世 (2)安佐中
516.12黒川 星空 (3)大野東中
616.48愛甲 結奏 (2)東広島中央中
716.53杉野 詩月 (3)福山城北中
DNS宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.33浅木都紀葉 (3)口田中
214.75神原 奈緒 (3)五日市中
314.77森脇 叶美 (2)五日市南中
415.31森藤 真衣 (3)東朋中
515.64吉川 桐葉 (3)安佐中
615.87大瀬戸梨乃 (3)安佐中
715.87原田 奈於 (3)大野東中
816.29橋本 智香 (3)五日市観音中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.23府中緑ケ丘中府中緑ケ丘中
252.84ND清心中ND清心中
353.09祇園中祇園中
453.56昭和北中昭和北中
553.91五日市観音中五日市観音中
654.06安浦中安浦中
755.44可部中可部中
855.47神辺中神辺中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.91大野東中大野東中
252.05安佐中安佐中
353.45瀬戸田中瀬戸田中
454.57矢野中矢野中
555.03福山城南中福山城南中
655.18府中学園中府中学園中
755.62磯松中磯松中
857.09盈進中盈進中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.36東広島中央中東広島中央中
253.33五日市中五日市中
353.49広島三和中広島三和中
453.98古田中古田中
554.19坂中坂中
654.27広大三原中広大三原中
754.79大州中大州中
855.50広島城南中広島城南中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.74五日市南中五日市南中
252.84八本松中八本松中
353.62七尾中七尾中
454.73福山城北中福山城北中
554.87三原三中三原三中
655.09広島なぎさ中広島なぎさ中
755.10安芸府中中安芸府中中
856.26駅家南中駅家南中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.10幸千中幸千中
252.18阿賀中阿賀中
353.02宇品中宇品中
453.67県広島中県広島中
554.33口田中口田中
654.57高屋中高屋中
755.45熊野東中熊野東中
858.41庄原中庄原中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
152.40誠之中誠之中
252.40国泰寺中国泰寺中
353.51高西中高西中
453.72鷹取中鷹取中
554.11温品中温品中
654.21翠町中翠町中
755.05八次中八次中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.24府中緑ケ丘中府中緑ケ丘中
251.47五日市南中五日市南中
351.73大野東中大野東中
452.17東広島中央中東広島中央中
552.20幸千中幸千中
652.51阿賀中阿賀中
752.65誠之中誠之中
852.78安佐中安佐中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60信岡 優那 (3)阿賀中
21.51寺石 千鶴 (2)宇品中
31.48早弓 綾音 (2)宇品中
41.45山ノ川亜子 (2)大州中
51.40橋本 美来 (3)鳳中
51.40小山 桜子 (3)宇品中
71.40堀江 海音 (3)磯松中
71.40石津 萌 (3)古田中
91.40本田 小織 (3)熊野東中
91.40切戸 乃彩 (3)国泰寺中
111.40仁田 侑花 (3)三原二中
121.40村上 千笑 (3)宇品中
121.40猪 美々 (2)広島城南中
141.35岡田 朋栞 (3)高陽中
141.35山本 華恋 (2)大野東中
161.35鷲頭 一華 (3)戸山中
171.30南崎 恋香 (3)熊野東中
NM松田 萌愛 (1)比治山女中

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.10 -0.8井分 愛希 (2)廿日市中
25.06 +0.1大瀬良風芽 (3)宇品中
34.97 +0.2忰山 碧 (3)城山中
44.96 +0.0前川 実怜 (3)国泰寺中
54.86 -1.1福原 麻緒 (3)御調中
64.82 -0.8蒲生 智海 (3)七尾中
74.77 -0.2荒木 綸 (3)庄原中
84.61 +1.4竹明穂乃花 (3)庄原中
94.59 +0.0橋本 智香 (3)五日市観音中
104.52 +0.7平 優希 (3)祇園中
114.52 +0.4山本沙希菜 (3)高屋中
124.52 +0.0土井 惟花 (2)安芸府中中
134.51 -0.6武田 藍花 (3)誠之中
144.51 +0.0藤原 かこ (3)磯松中
154.49 +0.6玉木 遥 (3)井口中
164.31 +0.2立川ひかる (3)三入中
174.28 +0.4横川 愛来 (3)昭和北中
184.28 +0.1倉本 叡 (3)栗原中
194.16 +0.0本中 優花 (2)七尾中
204.11 +0.4山下 乃依 (3)両城中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.25 +0.0岡田 麻奈 (3)高西中
24.98 -0.5宮本 紗弥 (2)誠之中
34.93 +0.4藤本 佳千 (2)広大三原中
44.88 -1.1有原このは (3)東原中
54.66 +0.1橋本 那奈 (3)五日市中
64.58 -0.8船田 佳奈 (3)江波中
74.57 -1.7池岡 かな (3)熊野東中
84.56 +0.0岡村 一花 (2)古田中
94.49 -0.6信岡 優那 (3)阿賀中
104.47 +0.0上野 七海 (2)瀬戸田中
114.42 -0.7梅木 彩未 (3)神辺中
124.42 -0.5忰山 渚 (1)城山中
134.38 +0.4大畠 唯 (3)瀬戸田中
144.30 -0.2小川 汐李 (3)庄原中
154.24 +0.4大石 小桜 (3)七尾中
NM東屋 希実 (3)幸千中
NM堂前 咲希 (2)高西中
DNS片岡 あい (2)熊野中
DNS中原 千晴 (3)安佐中
DNS金川 優莉 (2)五日市南中
DNS児玉 紗彩 (3)福山城南中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.22 +1.9岡田 麻奈 (3)高西中
25.20 -1.2忰山 碧 (3)城山中
35.05 +0.3大瀬良風芽 (3)宇品中
45.02 -0.1宮本 紗弥 (2)誠之中
54.99 -0.7前川 実怜 (3)国泰寺中
64.98 +2.5井分 愛希 (2)廿日市中
74.97 +1.7有原このは (3)東原中
84.93 -0.2福原 麻緒 (3)御調中
94.87 -1.1藤本 佳千 (2)広大三原中
104.86 -0.8蒲生 智海 (3)七尾中
114.66 -0.1橋本 那奈 (3)五日市中
124.54 -1.0荒木 綸 (3)庄原中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
112.01村上 碧海 (3)祇園中
210.91平野 百華 (3)安佐中
310.86島本 心夏 (3)広島城南中
410.79砂田真由子 (3)安佐中
510.14内野 里桜 (3)亀山中
610.12三船 歌音 (3)宮島中
710.03竹中 恵茉 (3)宇品中
89.87桃谷 泉葵 (3)伴中
99.84田谷 美優 (3)古田中
109.77桧和田 早恵 (2)近大附東広島中
119.71吉田 涼華 (3)祇園東中
129.57宮地 優衣 (3)幸崎中
139.46仲 柚子果 (3)三原三中
149.36村中 琴音 (3)広島城南中
159.30三宅 舞佳 (3)福山城南中
169.25前田 茉侑 (3)戸山中
179.24小島 世菜 (3)福山城東中
189.05加川芹梨奈 (3)福富中
199.04伊藤 冴姫 (2)翠町中
208.93増川 和夏 (2)駅家南中
218.85岩井茉侑佳 (2)広島城南中
228.83岡本 琉乃 (3)高美が丘中
238.83石田 瑠菜 (3)東城中
248.79松本 彩里 (3)比和中
258.72矢八 春菜 (3)安西中
268.61正光詩絵莉 (2)五日市中
278.38葉狩 知苗 (2)国泰寺中
288.09新力グリサリン (2)河内中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.39村上 碧海 (3)祇園中
211.26砂田真由子 (3)安佐中
310.79桧和田 早恵 (2)近大附東広島中
410.78平野 百華 (3)安佐中
510.72島本 心夏 (3)広島城南中
610.70竹中 恵茉 (3)宇品中
710.56内野 里桜 (3)亀山中
810.08吉田 涼華 (3)祇園東中
99.97宮地 優衣 (3)幸崎中
109.93桃谷 泉葵 (3)伴中
119.81三船 歌音 (3)宮島中
129.36田谷 美優 (3)古田中

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.60森藤 真衣 (3)東朋中
215.98宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
315.99大瀬戸梨乃 (3)安佐中
416.04早瀬 彩夏 (3)駅家中
516.13吉川 桐葉 (3)安佐中
617.23松尾 凛 (3)大野東中
717.90竹中 恵瑠 (3)宇品中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.28滝野 杏純 (3)白木中
217.46山口 菜々美 (3)安芸府中中
317.80寺石 千鶴 (2)宇品中
417.94長田 莉奈 (3)大竹中
519.02森原 明音 (2)河内中
619.19切戸 乃彩 (3)国泰寺中
720.65村山 愛莉 (3)横路中

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50寺石 千鶴 (2)宇品中
21.47切戸 乃彩 (3)国泰寺中
31.44宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
41.41吉川 桐葉 (3)安佐中
51.38大瀬戸梨乃 (3)安佐中
61.35竹中 恵瑠 (3)宇品中
71.35山口 菜々美 (3)安芸府中中
81.30長田 莉奈 (3)大竹中
91.30滝野 杏純 (3)白木中
101.25森藤 真衣 (3)東朋中
111.20早瀬 彩夏 (3)駅家中
111.20松尾 凛 (3)大野東中
131.20村山 愛莉 (3)横路中
14NM森原 明音 (2)河内中

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.02森藤 真衣 (3)東朋中
28.96吉川 桐葉 (3)安佐中
38.75宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
48.72竹中 恵瑠 (3)宇品中
58.65松尾 凛 (3)大野東中
68.51山口 菜々美 (3)安芸府中中
78.26大瀬戸梨乃 (3)安佐中
88.19森原 明音 (2)河内中
97.94村山 愛莉 (3)横路中
107.90早瀬 彩夏 (3)駅家中
117.61滝野 杏純 (3)白木中
127.22寺石 千鶴 (2)宇品中
137.00長田 莉奈 (3)大竹中
DNS切戸 乃彩 (3)国泰寺中

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
128.61早瀬 彩夏 (3)駅家中
228.98滝野 杏純 (3)白木中
329.48松尾 凛 (3)大野東中
429.51竹中 恵瑠 (3)宇品中
529.61長田 莉奈 (3)大竹中
630.11森原 明音 (2)河内中
730.94村山 愛莉 (3)横路中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
128.03大瀬戸梨乃 (3)安佐中
228.20宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
328.57吉川 桐葉 (3)安佐中
428.68山口 菜々美 (3)安芸府中中
528.73森藤 真衣 (3)東朋中
629.87寺石 千鶴 (2)宇品中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12335宮地 麿歩 (3)福山暁の星女中
22270吉川 桐葉 (3)安佐中
32250大瀬戸梨乃 (3)安佐中
42162森藤 真衣 (3)東朋中
52016山口 菜々美 (3)安芸府中中
61998早瀬 彩夏 (3)駅家中
71970寺石 千鶴 (2)宇品中
81922竹中 恵瑠 (3)宇品中
91904滝野 杏純 (3)白木中
101843松尾 凛 (3)大野東中
111749長田 莉奈 (3)大竹中
121376村山 愛莉 (3)横路中
131274森原 明音 (2)河内中
DNS切戸 乃彩 (3)国泰寺中

 

タイトルとURLをコピーしました