広島県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会要項
(2017年7月8日~9日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 広島県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、広島県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 広島県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.30福井 凪冴 (1)一ツ橋中
212.61和田 琳 (1)総領中
312.69松本 京大 (1)安芸府中中
412.71永野 周 (1)磯松中
512.96田中 智也 (1)西条中央中
613.29今井 穂高 (1)高美が丘中
713.39宇都宮 良唯 (1)広島城南中
813.46樋野 絢真 (1)鷹取中

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.18大中 雅智 (1)矢野中
212.77福田 吉春 (1)七尾中
312.92清水 友斗 (1)大塚中
412.98米田 璃音 (1)小方中
513.34杉井 智哉 (1)横路中
613.47西角 拓真 (1)三原二中
713.51近藤 佳由 (1)庄原中
813.54吉村 凌瑛 (1)大崎上島中

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.41藤井 永遠 (1)昭和北中
212.48山下 壮太 (1)神辺東中
312.90武田 涼雅 (1)東原中
412.90岡本 怜二 (1)三原二中
513.02井上 裕太 (1)向丘中
613.24住田 旺翼 (1)長江中
713.28由元 孝汰 (1)大塚中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.47俵原 圭吾 (1)新市中央中
212.61松下 光希 (1)二葉中
312.77佐野 理生 (1)可部中
413.24神原 維良 (1)瀬戸田中
513.39中野 響介 (1)黒瀬中
613.55嵜本 紘登 (1)音戸中
713.58加藤 凛成 (1)横路中

男子1年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.23西村 優 (1)大塚中
212.84西本 博紀 (1)神辺中
312.98河野 樹粋 (1)白岳中
413.34妹尾 拓武 (1)瀬野川中
513.35大川 陽詩 (1)古田中
613.37金本 凌治 (1)昭和北中
713.52石田 亮太 (1)温品中

男子1年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.56太田 蓮 (1)大塚中
212.66井上 大聖 (1)口田中
312.85高橋 亮至 (1)二葉中
412.90川室 慧太郎 (1)広島三和中
513.23西尾 綾真 (1)瀬野川東中
613.32山本 琉真 (1)白岳中
713.34土井 信摩紘 (1)翠町中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.28福井 凪冴 (1)一ツ橋中
112.28大中 雅智 (1)矢野中
312.36藤井 永遠 (1)昭和北中
412.37西村 優 (1)大塚中
512.53俵原 圭吾 (1)新市中央中
612.56松下 光希 (1)二葉中
712.60太田 蓮 (1)大塚中
812.65山下 壮太 (1)神辺東中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.68岡 俊輔 (2)幸千中
212.10藤原 翔一 (2)尾道因北中
312.12奥 勇介 (2)倉橋中
412.25栗栖 光稀 (2)古田中
512.37川本 圭悟 (2)広島なぎさ中
612.38溜畑 侑大 (2)昭和北中
712.68布袋屋 怜旺 (2)長江中
DNS石田 空 (2)安芸府中中

男子2年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.71桝平 二郎 (2)鷹取中
211.95占部 貴輝 (2)吉島中
312.10坂田 陽貴 (2)安西中
412.27小川 真瞳 (2)高取北中
512.45石原 光将 (2)高野中
612.65家長 省心 (2)瀬戸田中
712.68大野呂 幸祐 (2)安芸府中中
DNS畠山 稜也 (2)矢野中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.55檀上 翔多郎 (2)大成館中
212.01岡林 優輝 (2)江波中
312.34藤田 将生 (2)高取北中
412.39恵南 優貴 (2)江波中
512.49名越 拓馬 (2)八本松中
612.52西川 正飛 (2)高屋中
712.54宮内 快斗 (2)神辺東中
812.81告下 翔琉 (2)誠之中

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.70植田 光紀 (2)五日市中
212.08高橋 京佑 (2)東朋中
312.26藤井 雄大 (2)観音中
412.35滝田 怜 (2)江田島中
512.50豊崎 陽央 (2)福山城北中
612.51香川 翔哉 (2)翠町中
712.60松本 海 (2)培遠中
812.92木多 翔 (2)和庄中

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.95得田 泰圭 (2)川尻中
212.04山中 瑞己 (2)吉島中
312.35藤川 怜大 (2)和庄中
412.42重政 崇未 (2)神辺東中
412.42平賀 翔夢 (2)高美が丘中
612.49古井 嘉一 (2)広島城北中
712.49佐々木 海翔 (2)吉舎中
812.54高浜 大地 (2)両城中

男子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
111.73椎葉 涼 (2)広島城南中
212.05小林 遼輝 (2)鷹取中
312.06織田 倫太朗 (2)西条中
412.18中田 大智 (2)大塚中
512.32福島 滉世 (2)大州中
612.65三島 快斗 (2)祇園東中
712.76渡利 海斗 (2)熊野東中
DNS谷口 朝陽 (2)修道中

男子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.44岡村 元太 (2)七尾中
211.91米沢 晴惟 (2)長束中
312.22松村 瑠晟 (2)二葉中
412.28高橋 騎士朗 (2)広中央中
512.43江角 悠人 (2)翠町中
612.52石本 涼太 (2)安芸府中中
712.72柴崎 悠 (2)白岳中
DNS柳田 悠喜 (2)修道中

男子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.78岡田 翼 (2)大野東中
211.93原田 響 (2)安佐中
311.95逸見 勇斗 (2)口田中
412.21中村 光希 (2)広島三和中
512.50伊藤 優一郎 (2)庚午中
612.57田中 将斗 (2)呉中央中
712.82山崎 心優 (2)広大三原中

男子2年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.75上野 温斗 (2)広島三和中
211.87山内 健生 (2)美鈴が丘中
312.28江口 颯哉 (2)江田島中
412.44粟野 宙歩 (2)宇品中
512.44二神 翔雅 (2)高屋中
612.49広江 海斗 (2)一ツ橋中
712.85本多 義高 (2)長江中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.97山内 健生 (2)美鈴が丘中
111.97原田 響 (2)安佐中
311.99逸見 勇斗 (2)口田中
412.01米沢 晴惟 (2)長束中
512.01岡林 優輝 (2)江波中
612.02山中 瑞己 (2)吉島中
712.18得田 泰圭 (2)川尻中
812.19占部 貴輝 (2)吉島中

男子2年 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.61岡村 元太 (2)七尾中
211.62檀上 翔多郎 (2)大成館中
311.75岡 俊輔 (2)幸千中
411.80桝平 二郎 (2)鷹取中
511.89植田 光紀 (2)五日市中
611.96上野 温斗 (2)広島三和中
712.00椎葉 涼 (2)広島城南中
DNS岡田 翼 (2)大野東中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.11後藤 達樹 (3)五日市中
211.87橋本 慈温 (3)広島城北中
311.96佐伯 柊斗 (3)五日市観音中
412.00藤村 太一 (3)八本松中
512.03紙田 晴吉 (3)城山北中
612.07三村 志音 (3)福山城北中
712.10蕪迫 月翔 (3)祇園東中
812.58上田 直弥 (3)高西中

男子3年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.33住田 先 (3)近大福山中
211.71西田 千孝 (3)甲山中
312.03斎藤 聖 (3)井口中
412.05細谷 海都 (3)伴中
512.13山田 和寿 (3)大塚中
612.22高橋 輝 (3)高西中
712.36竹本 将也 (3)安西中
812.68深草 慶汰 (3)警固屋中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.28山本 多聞 (3)五日市南中
211.83高田 和 (3)日比崎中
311.89窪 大輝 (3)江田島中
412.12福庭 涼平 (3)長束中
512.12佐々木 友也 (3)上下中
612.13沢田 侑和 (3)矢野中
712.18金子 修一郎 (3)和庄中
DNS杉原 哲平 (3)古田中

男子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.26山口 純平 (3)八本松中
211.70岩本 翔太 (3)広島学院中
311.93新宅 陸 (3)栗原中
412.10平川 真尋 (3)誠之中
512.28佐藤 拓馬 (3)長江中
612.30横井川 大智 (3)幸千中
DNS安田 竜馬 (3)福山城南中

男子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.46八木 優気 (3)古田中
211.71辻 泰希 (3)両城中
311.77佐藤 久遠 (3)大塚中
412.01山本 匠真 (3)野坂中
512.05重森 優希 (3)東原中
612.18重康 佑輔 (3)府中市府中中
DNS山田 康太朗 (3)安芸府中中

男子3年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.44花山 颯汰 (3)大塚中
211.67井町 慶太郎 (3)祇園中
311.94上本 英毅 (3)広島なぎさ中
412.06宮本 拓実 (3)江田島中
512.15神田 拓海 (3)安芸府中中
612.20岩田 朋樹 (3)祇園東中
DNS鈴木 皓宥 (3)五日市観音中

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.60竹内 悠正 (3)大州中
211.63伊木颯志朗 (3)井口中
311.75宇都宮 里空乃心 (3)大野中
412.02北恵 志童 (3)白岳中
512.13原田 達也 (3)広島なぎさ中
612.19佐々木 諒 (3)東原中
712.19木川 孝俊 (3)翠町中

男子3年 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.36中村 慧 (3)安芸府中中
211.56伊藤 晃大 (3)吉浦中
311.96中村 京右 (3)AICJ
412.27清水 太智 (3)十日市中
512.42重政 隆 (3)福山東中
612.46吉原 瑠生 (3)長江中
DQ緒嶋 愛大 (3)翠町中

男子3年 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
111.77斎藤 陸翔 (3)福山城北中
211.87高橋 駿介 (3)昭和北中
312.02林 千宙 (3)安佐中
412.12砂田 春冬 (3)大和中
512.15岩原 凛都 (3)祇園東中
612.19三浦 大輝 (3)祇園中
712.44影戸 史弥 (3)矢野中

男子3年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
111.58岡田 寛人 (3)祇園中
211.79横木 健人 (3)広大三原中
311.95松尾 和真 (3)大州中
412.07米花 陽希 (3)三入中
DNS金子 瑞樹 (3)松賀中
DNS綾 大心 (3)近大附東広島中
DNS檀上 敬彦 (3)五日市南中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.67西田 千孝 (3)甲山中
211.67伊木 颯志朗 (3)井口中
311.69辻 泰希 (3)両城中
411.70岡田 寛人 (3)祇園中
511.74竹内 悠正 (3)大州中
611.77宇都宮 里空乃心 (3)大野中
711.84岩本 翔太 (3)広島学院中
DNS井町 慶太郎 (3)祇園中

男子3年 100m 決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.12山口 純平 (3)八本松中
211.23山本 多聞 (3)五日市南中
311.24住田 先 (3)近大福山中
411.40八木 優気 (3)古田中
511.47中村 慧 (3)安芸府中中
611.52伊藤 晃大 (3)吉浦中
711.61花山 颯汰 (3)大塚中
DNS後藤 達樹 (3)五日市中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.03山口 純平 (3)八本松中
224.44橋本 慈温 (3)広島城北中
324.56黒岩 舜 (3)県広島中
425.13山田 康太朗 (3)安芸府中中
525.64溜畑 侑大 (2)昭和北中
DNS三浦 大輝 (3)祇園中
DNS上野 温斗 (2)広島三和中
DNS花山 颯汰 (3)大塚中

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
123.99後藤 達樹 (3)五日市中
224.22斎藤 陸翔 (3)福山城北中
324.72横木 健人 (3)広大三原中
424.75上本 英毅 (3)広島なぎさ中
525.10高橋 騎士朗 (2)広中央中
DNS中村 慧 (3)安芸府中中
DNS児玉 蒼彩 (3)福山城南中
DNS田村 駿介 (3)白岳中

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
123.15住田 先 (3)近大福山中
224.42新宅 陸 (3)栗原中
324.50篠崎 巧 (3)安佐中
424.78沢田 侑和 (3)矢野中
524.94逸見 勇斗 (2)口田中
625.43藤井 雄大 (2)観音中
725.91藤川 怜大 (2)和庄中
DNS岡田 寛人 (3)祇園中

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
123.67岡村 元太 (2)七尾中
224.23高橋 駿介 (3)昭和北中
324.35高田 和 (3)日比崎中
424.71原田 達也 (3)広島なぎさ中
524.77林 千宙 (3)安佐中
625.05三村 志音 (3)福山城北中
725.11米沢 晴惟 (2)長束中
DNS檀上 翔多郎 (2)大成館中

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.93伊藤 晃大 (3)吉浦中
224.31辻 泰希 (3)両城中
324.49岡 俊輔 (2)幸千中
425.20前田 佳人 (3)八本松中
DNS岡田 翼 (2)大野東中
DNS宇都宮 里空乃心 (3)大野中
DNS北野 裕太 (3)国泰寺中
DNS浜本 龍之介 (3)広中央中

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
123.75植田 光紀 (2)五日市中
223.86岩本 翔太 (3)広島学院中
323.98佐藤 久遠 (3)大塚中
424.51久保 湧人 (3)矢野中
524.66細谷 海都 (3)伴中
624.68菊本 悠斗 (3)高屋中
724.81坂田 陽貴 (2)安西中
825.71白石 玲雄 (3)八本松中

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
123.91伊木 颯志朗 (3)井口中
224.00今門 汰心 (3)亀山中
324.05芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中
424.62蕪迫 月翔 (3)祇園東中
525.22重康 佑輔 (3)府中市府中中
DNS嘉新 速人 (3)大成館中
DNS織田 倫太朗 (2)西条中
DNS影戸 史弥 (3)矢野中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
123.00山口 純平 (3)八本松中
223.57岡村 元太 (2)七尾中
323.86伊藤 晃大 (3)吉浦中
423.98伊木颯志朗 (3)井口中
524.02岩本 翔太 (3)広島学院中
624.18植田 光紀 (2)五日市中
728.08佐藤 久遠 (3)大塚中
DNS住田 先 (3)近大福山中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.28嘉新 速人 (3)大成館中
253.96谷尾 匠 (3)栗原中
355.37曽利 琉生 (3)三原第四中
455.66田久保 天之助 (3)福山中
555.86西川 正飛 (2)高屋中
656.14名越 拓馬 (2)八本松中
756.68吉田 有冶 (3)河内中
DNS土手 淳平 (3)向陽中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.14竹内 蒼竜 (3)伴中
253.67山内 健生 (2)美鈴が丘中
353.97篠崎 巧 (3)安佐中
455.60藤田 駿介 (3)広島大附福山中
556.66菊本 悠斗 (3)高屋中
657.35原 拓夢 (2)七尾中
DNS中川 祐哉 (3)AICJ

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.46芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中
253.89本田 丈流 (3)井口中
355.54渡辺 理央 (3)五日市中
456.02森 祥真 (2)県広島中
556.53椎葉 涼 (2)広島城南中
657.99平賀 翔夢 (2)高美が丘中
760.11宮地 雄大 (3)幸崎中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.55芳井 歩 (3)府中緑ケ丘中
252.61嘉新 速人 (3)大成館中
352.93竹内 蒼竜 (3)伴中
453.31山内 健生 (2)美鈴が丘中
553.92本田 丈流 (3)井口中
654.41篠崎 巧 (3)安佐中
754.61谷尾 匠 (3)栗原中
856.36曽利 琉生 (3)三原第四中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.02.69松田 陽太 (3)佐伯中
22.04.99竹内 望 (3)安佐中
32.06.98笹木 恵斗 (3)阿賀中
42.08.47立花 一貴 (3)熊野中
52.12.84山本 志聞 (3)比和中
62.15.69段吉 遼大 (2)近大福山中
72.15.81山口 滉太 (3)井口中
82.18.91岸本 俊介 (3)安芸府中中
92.19.35吉田 了 (2)福山城北中
102.20.97河井 浩太郎 (3)三原一中
DNS加藤 秀明 (2)世羅中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.01.84竹下 仁晟 (3)亀山中
22.03.49野崎 昌秀 (3)祇園中
32.08.13浜本 零士 (3)吉名中
42.09.28中村 一誠 (2)宮浦中
52.11.10高島 廉 (3)広大東雲中
62.12.59加藤 輝一 (3)八本松中
72.17.03平元 竣亮 (3)大塚中
82.25.18宮地 雄大 (3)幸崎中
DNS曽利 琉生 (3)三原第四中
DNS三力谷 勇真 (3)五日市中
DNS佐古 和章 (3)甲山中
DNS増田 伊織 (3)河内中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.06.54中川 祐哉 (3)AICJ
22.06.55木村 圭吾 (3)府中緑ケ丘中
32.12.44見川 航太 (3)安浦中
42.12.98胡 秋馬 (3)大野中
52.14.12渡辺 淳平 (3)井口中
62.14.87新家 拓弥 (3)西条中
72.15.34長田 麗生 (3)広島学院中
82.15.79中村 遼太 (3)安佐中
92.19.32桑名 爽汰 (2)広島城南中
102.20.98源田 武蔵 (3)五日市南中
DNS磯崎 宏太 (3)大塚中
DNS初島 光 (3)修道中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.88竹下 仁晟 (3)亀山中
22.02.04松田 陽太 (3)佐伯中
32.02.99野崎 昌秀 (3)祇園中
42.03.56中川 祐哉 (3)AICJ
52.04.50浜本 零士 (3)吉名中
62.05.02笹木 恵斗 (3)阿賀中
72.06.12竹内 望 (3)安佐中
82.07.04木村 圭吾 (3)府中緑ケ丘中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.42.75中田 透羽 (1)高屋中
24.45.39佐々本 翔也 (1)高屋中
34.46.06小島 悠生 (1)磯松中
44.46.29村上 響 (1)鷹取中
54.49.16大野 愛翔 (1)海田中
64.49.61加賀 瑞騎 (1)吉島中
74.50.07小平 嘉人 (1)警固屋中
84.50.11内城 新流 (1)松賀中
94.51.42金子 涼真 (1)西条中央中
104.56.56大森 俊輔 (1)八本松中
114.58.71別所 岳 (1)大塚中
125.02.54福本 晴海 (1)大和中
135.12.80真田 温人 (1)神辺東中
DNS樋熊 海斗 (1)西条中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.37.19西村 直途 (1)坂中
24.38.36石堂 壮真 (1)安西中
34.42.23正畑 圭悟 (1)三原五中
44.43.22和田 虎星 (1)高屋中
54.51.02西本 みずき (1)芸北中
64.53.64山奥 海斗 (1)能美中
74.54.27新田 大芽 (1)吉田中
84.56.07福政 栄樹 (1)因北中
94.56.43中藤 杏輔 (1)三原二中
104.59.40岩崎 楓 (1)熊野東中
114.59.50吉村 成央 (1)県広島中
125.20.84三好 遼弥 (1)三原三中
DNS福島 青桐 (1)本郷中

男子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.36.06平野 寛治 (1)仁保中
24.37.18飯田 旺裕 (1)広島三和中
34.38.82森脇 大成 (1)志和中
44.40.05日名子 泰明 (1)広島大附福山中
54.43.15三渕 颯吾 (1)磯松中
64.44.63砂田 拓也 (1)高屋中
74.50.80中村 海斗 (1)因島南中
84.52.31岡田 大輝 (1)大成館中
94.53.84藤山 凌輔 (1)熊野中
104.54.33浜田 翔太 (1)三原二中
114.59.01影山 隼乙 (1)大和中
125.00.88黒田 瑚斗 (1)本郷中
135.06.03佐藤 仁俊 (1)西条中央中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.28.27中田 透羽 (1)高屋中
24.32.36平野 寛治 (1)仁保中
34.34.21日名子 泰明 (1)広島大附福山中
44.36.76西村 直途 (1)坂中
54.36.78石堂 壮真 (1)安西中
64.37.69三渕 颯吾 (1)磯松中
74.38.84森脇 大成 (1)志和中
84.40.19小島 悠生 (1)磯松中
94.40.57飯田 旺裕 (1)広島三和中
104.41.56大野 愛翔 (1)海田中
114.41.65和田 虎星 (1)高屋中
124.41.71佐々本 翔也 (1)高屋中
134.41.96村上 響 (1)鷹取中
144.42.56砂田 拓也 (1)高屋中
154.43.62正畑 圭悟 (1)三原五中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.28.39山内 経峻 (2)向陽中
24.28.56桑田 大樹 (2)福山城南中
34.28.74曽我 優斗 (2)大塚中
44.29.66山田 修平 (2)磯松中
54.30.72吉川 響 (2)栗原中
64.32.45村上 真一 (2)因島南中
74.34.43長谷川 豊 (2)昭和北中
84.36.22池田 遥輝 (2)廿日市中
94.39.96石黒 悠暉 (2)大成館中
104.40.31室 公輔 (2)東原中
114.42.54中山 直士 (2)世羅西中
124.43.23角田 貫耕 (2)三原五中
134.49.40松崎 圭佑 (2)甲山中
144.49.92西井 太基 (2)坂中
DNS小江 幸人 (2)高屋中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.25.97山本 涼介 (2)高美が丘中
24.26.62中村 快成 (2)高屋中
34.27.11丸茂 雄大 (2)大野東中
44.28.60上総 透央 (2)松賀中
54.34.00荒井 秀太 (2)五日市南中
64.35.24台信 楓之介 (2)熊野東中
74.35.56鈴木 大貴 (2)向陽中
84.36.65古賀 蒼空 (2)瀬戸田中
94.36.79吉田 了 (2)福山城北中
104.37.12山田 琉仁 (2)八本松中
114.37.76村上 太一 (2)福山中
124.37.97村中 海斗 (2)三原二中
134.38.21伊藤 大翔 (2)鳳中
144.42.22熊谷 悠哉 (2)矢野中

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.22.41森 祥真 (2)県広島中
24.29.39有田 光希 (2)高取北中
34.29.85山本 竜大 (2)海田中
44.30.85今泉 建人 (2)高屋中
54.31.21横田 優太郎 (2)五日市観音中
64.35.99櫟良 晃大 (2)野坂中
74.38.73仁井谷 拓海 (2)西条中
84.38.81瀬戸 和治 (2)熊野東中
94.40.59茶木 太一 (2)東原中
104.40.96桑名 爽汰 (2)広島城南中
114.40.98野村 臣矢 (2)向陽中
124.42.42上奥 輝 (2)本郷中
134.45.05梶川 康太郎 (2)矢野中
144.52.19加藤 秀明 (2)世羅中

男子2年 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.26.37石川 舞尋 (2)鳳中
24.26.41花岡 慶次 (2)熊野中
34.26.82西永 拓真 (2)向陽中
44.27.85吉屋 佑晟 (2)五日市南中
54.30.23児玉 懸生 (2)五月が丘中
64.32.61坂本 紘翔 (2)十日市中
74.36.66菅原 昇真 (2)三原五中
84.38.99奥村 洋希 (2)高屋中
94.39.50吉本 直輝 (2)川尻中
104.42.35福田 洸 (2)本郷中
114.48.67間 東輝 (2)松賀中
124.51.04庵地 祐希 (2)神辺東中
134.51.24草田 大河 (2)海田中
145.04.64竹下 涼太 (2)八本松中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.17.26森 祥真 (2)県広島中
24.20.11西永 拓真 (2)向陽中
34.21.90山内 経峻 (2)向陽中
44.21.98花岡 慶次 (2)熊野中
54.23.10有田 光希 (2)高取北中
64.24.16丸茂 雄大 (2)大野東中
74.24.35石川 舞尋 (2)鳳中
84.25.41桑田 大樹 (2)福山城南中
94.26.56山田 修平 (2)磯松中
104.28.16中村 快成 (2)高屋中
114.28.74曽我 優斗 (2)大塚中
124.28.80山本 竜大 (2)海田中
134.31.20吉屋 佑晟 (2)五日市南中
144.38.73上総 透央 (2)松賀中
DNS山本 涼介 (2)高美が丘中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.11.82増田 涼太 (3)千代田中
24.13.22大西 陸 (3)広島三和中
34.14.11黒原 優人 (3)向陽中
44.16.32堤 楽歩 (3)八本松中
54.16.73福田 翔 (3)本郷中
64.16.93吉本 真啓 (3)高屋中
74.17.17立花 一貴 (3)熊野中
84.18.23中野 春希 (3)坂中
94.21.14阿部 祥典 (3)広島城南中
104.23.39大下 裕希 (3)西条中
114.28.71林 和哉 (3)西条中
124.39.29山内 聡太 (3)向陽中
DNS竹内 望 (3)安佐中
DNS竹下 仁晟 (3)亀山中

男子3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.17.75新谷 紘ノ介 (3)因島南中
24.18.43紀平 鷹宏 (3)東原中
34.19.43吉田 周 (3)廿日市中
44.20.81浜本 零士 (3)吉名中
54.22.42柳井 康希 (3)大野東中
64.23.96上妻 慶太 (3)八本松中
74.25.50野本 賢志 (3)松賀中
84.26.31西木 亮真 (3)松賀中
94.27.41元光 辰乃輔 (3)八本松中
104.32.91吉田 直樹 (3)府中緑ケ丘中
114.35.86本宮 優希 (3)松賀中
124.41.69加藤 聖也 (3)西条中央中
DNS高辻 正広 (3)三原五中
DNS中尾 紳二 (3)高屋中

男子3年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.25.54福田 真太朗 (3)広島三和中
24.25.55笹木 恵斗 (3)阿賀中
34.27.75藤原 温大 (3)安浦中
44.28.73見川 航太 (3)安浦中
54.29.56新家 拓弥 (3)西条中
64.30.01岩田 楽也 (3)川尻中
74.30.96水川 裕斗 (3)千代田中
84.32.51台信 風馬 (3)熊野東中
94.32.87木下 颯斗 (3)海田中
104.33.63山口 滉太 (3)井口中
114.34.18藤山 朋之 (3)熊野中
124.34.69斎藤 光志 (3)広島中等中
134.36.61渡辺 淳平 (3)井口中
144.47.35木原 舜平 (3)可部中
154.51.35益田 恭輔 (3)近大附東広島中

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18.54.07阿部 祥典 (3)広島城南中
28.54.57山本 涼介 (2)高美が丘中
38.54.93吉本 真啓 (3)高屋中
48.57.75増田 涼太 (3)千代田中
59.06.75大西 陸 (3)広島三和中
69.08.42新谷 紘ノ介 (3)因島南中
79.08.81福田 翔 (3)本郷中
89.13.03堤 楽歩 (3)八本松中
99.13.29吉田 周 (3)廿日市中
109.14.66中野 春希 (3)坂中
119.15.28黒原 優人 (3)向陽中
129.16.49高辻 正広 (3)三原五中
139.21.83中尾 紳二 (3)高屋中
149.21.97小江 幸人 (2)高屋中
159.22.09曽我 優斗 (2)大塚中
169.22.61本田 央介 (3)福山城南中
179.27.66柳井 康希 (3)大野東中
189.28.57林 和哉 (3)西条中
199.32.05森田 翔斗 (3)東城中
209.34.24菅原 昇真 (2)三原五中
219.35.61福留 浩太 (3)大成館中
229.39.70野本 賢志 (3)松賀中
239.43.10友村 輝 (2)三原五中
249.48.12上妻 慶太 (3)八本松中
259.48.13元光 辰乃輔 (3)八本松中
269.55.24福田 洸 (2)本郷中
279.55.38水川 裕斗 (3)千代田中
289.56.03斎藤 光志 (3)広島中等中
2910.10.12上奥 輝 (2)本郷中
3010.15.55福田 真太朗 (3)広島三和中
DNS田中 駿介 (3)福山東中

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19.23.18石本 健人 (3)甲山中
29.25.45吉川 響 (2)栗原中
39.26.29山田 修平 (2)磯松中
49.27.76花岡 慶次 (2)熊野中
59.32.68角本 奨真 (3)西条中
69.34.84有田 光希 (2)高取北中
79.35.38堂脇 良介 (3)西条中
89.37.48熊谷 幸路 (3)安芸府中中
99.39.03西永 拓真 (2)向陽中
109.41.96大村 嘉誉 (3)伴中
119.42.48木下 颯斗 (3)海田中
129.43.62中村 快成 (2)高屋中
139.43.83向井 颯来 (3)口田中
149.44.59平延 瑞基 (3)八本松中
159.45.02鈴木 大貴 (2)向陽中
169.45.03普久原 遥哉 (3)祇園東中
179.45.78新宅 隼人 (3)高美が丘中
189.46.57神垣 尚杜 (3)大和中
199.48.98三藤 翼 (3)口田中
209.49.53山内 聡太 (3)向陽中
219.50.17今泉 建人 (2)高屋中
229.50.90朝倉 康太 (3)大野東中
239.52.14前田 啓汰 (2)塩町中
249.54.10中村 彪 (2)三原三中
259.56.21吉田 直樹 (3)府中緑ケ丘中
269.58.44池田 健人 (3)大成館中
2710.00.66大下 裕希 (3)西条中
2810.02.07岩佐 勇希 (3)八本松中
2910.11.97加藤 聖也 (3)西条中央中
DNS上総 透央 (2)松賀中
DNS井上 朝暉 (3)矢野中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.00.35阿部 祥典 (3)広島城南中
29.00.51中野 春希 (3)坂中
39.01.45増田 涼太 (3)千代田中
49.02.40吉田 周 (3)廿日市中
59.07.61山本 涼介 (2)高美が丘中
69.08.91福田 翔 (3)本郷中
79.11.80吉本 真啓 (3)高屋中
89.12.59新谷 紘ノ介 (3)因島南中
99.16.83小江 幸人 (2)高屋中
109.20.50中尾 紳二 (3)高屋中
119.20.95曽我 優斗 (2)大塚中
129.22.42石本 健人 (3)甲山中
139.25.56堤 楽歩 (3)八本松中
149.25.75本田 央介 (3)福山城南中
159.35.03高辻 正広 (3)三原五中
169.37.25大西 陸 (3)広島三和中
179.37.70吉川 響 (2)栗原中
DNS黒原 優人 (3)向陽中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.17八木 優気 (3)古田中
217.04村上 怜矢 (3)因北中
317.65高橋 昂生 (2)県広島中
417.87白石 玲雄 (3)八本松中
518.70神垣 涼平 (3)横路中
620.14大矢 昇司 (3)加茂中
DNS難波 穣 (3)修道中

男子 110mYH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
117.72木田 惣太 (3)古田中
217.73佐義 稔基 (3)大州中
318.20住谷 遥海 (3)大和中
418.26井上 蒼也 (3)祇園東中
518.31平賀 全智 (3)横路中
618.32末盛 巧 (2)修道中
DNS信川 瞭 (3)五日市南中

男子 110mYH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
116.46賀川 翔世 (3)伴中
217.11田中 琉功 (3)横路中
317.27田辺 勇貴 (3)総領中
417.76橋本 裕夢 (3)広島城南中
517.85木多 翔 (2)和庄中
618.52渡辺 洋希 (3)仁方中
DNS橋 昂希 (3)大野中

男子 110mYH 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
116.45山田 和寿 (3)大塚中
216.53岩森 翔 (2)戸山中
316.89池田 周哉 (3)祇園東中
416.94川口 展侑 (2)鷹取中
517.63原 雅弥 (2)熊野中
618.18片山 優大 (3)庄原中

男子 110mYH 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
116.25畑田 航汰 (3)大州中
216.88谷口 朝陽 (2)修道中
317.67中村 亘辰 (3)広島城南中
417.69小林 遼輝 (2)鷹取中
518.15大原 聖耶 (3)井口中
DNS斎藤 大介 (3)昭和北中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
115.02八木 優気 (3)古田中
215.94賀川 翔世 (3)伴中
316.09畑田 航汰 (3)大州中
416.21山田 和寿 (3)大塚中
516.22岩森 翔 (2)戸山中
616.68谷口 朝陽 (2)修道中
716.86川口 展侑 (2)鷹取中
817.42池田 周哉 (3)祇園東中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.09 大州中
246.79 鷹取中
347.81 広大三原中
448.09 五日市観音中
548.82 広島なぎさ中
DNS 五日市中
DNS 広島大附福山中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.97 五日市南中
246.59 福山城南中
347.18 安佐中
447.27 七尾中
547.41 大野中
647.65 栗原中
748.61 広中央中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.36 安芸府中中
247.86 県広島中
347.97 長江中
448.36 広島学院中
548.54 府中緑ケ丘中
648.60 福山城北中
749.89 川尻中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.26 祇園中
246.79 矢野中
347.35 江田島中
447.42 因北中
547.64 白岳中
648.01 高西中
748.27 長束中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.15 祇園東中
247.25 伴中
347.79 昭和北中
447.96 広島城南中
548.49 両城中
648.71 上下中
748.87 三原三中
849.02 誠之中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.35 大塚中
246.45 井口中
347.39 広島城北中
447.86 翠町中
548.27 安浦中
648.50 広島三和中
748.66 宇品中
848.82 西条中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.31 八本松中
246.64 古田中
348.46 高屋中
448.77 口田中
548.91 和庄中
650.40 横路中
752.45 修道中
DQ 甲山中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.14 大塚中
245.68 五日市南中
345.81 大州中
445.87 祇園中
545.93 安芸府中中
646.07 井口中
746.17 八本松中
846.59 祇園東中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85杉原 哲平 (3)古田中
21.85北野 裕太 (3)国泰寺中
31.73森本 昇悟 (3)熊野東中
41.70小林 祐大 (3)神辺西中
51.70桜井 真奈斗 (3)宇品中
61.70白玖 颯汰 (2)福山城西中
71.65栗栖 光稀 (2)古田中
81.60久保 湧人 (3)矢野中
91.60村上 歩夢 (2)尾道因北中
101.60黒岩 舜 (3)県広島中
111.55二神 翔雅 (2)高屋中
121.50林 亮雅 (3)大州中
131.50橋 昂希 (3)大野中
DNS安田 竜馬 (3)福山城南中
NM原 颯飛 (3)熊野中
DNSショウ タイラー (3)国泰寺中
DNS斎藤 大介 (3)昭和北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00綾 大心 (3)近大附東広島中
23.50山本 大貴 (2)近大附東広島中
33.20小山 湧太 (3)井口中
33.20山本 晃幹 (3)砂谷中
53.00横町 陸空 (3)河内中
63.00伊藤 生真 (3)井口中
72.60和手 航大 (2)井口中
82.40金清 敦至 (3)広島城南中
NM溝尾 涼介 (2)広島城南中
NM中原 蓮 (3)伴中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.24 +1.0檀上 敬彦 (3)五日市南中
26.20 +0.3井町 慶太郎 (3)祇園中
35.98 +1.7中村 京右 (3)AICJ
45.95 +0.5岩本 賢吉 (3)大州中
55.94 +1.6江口 颯哉 (2)江田島中
65.92 +0.6谷尾 匠 (3)栗原中
75.87 +0.1藤田 駿介 (3)広島大附福山中
85.85 +0.1窪 大輝 (3)江田島中
95.76 +0.3松本 朋也 (2)長江中
105.74 +1.2砂田 春冬 (3)大和中
115.73 +0.7田村 駿介 (3)白岳中
125.73 +0.4中脇 志祐 (3)県広島中
135.72 +0.9藤原 翔一 (2)尾道因北中
145.69 +1.4金子 修一郎 (3)和庄中
155.68 +0.8斎藤 聖 (3)井口中
165.66 +0.8本田 丈流 (3)井口中
175.48 +0.4佐伯 柊斗 (3)五日市観音中
185.45 +0.7西口 空 (3)温品中
195.30 +1.0西崎 智哉 (3)伴中
NM大田 健人 (3)温品中
NM山本 多聞 (3)五日市南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.89迫田 力哉 (3)瀬野川中
213.50桜井 真奈斗 (3)宇品中
311.30松重 安真 (3)広島中等中
411.18中村 翔太 (3)宮浦中
510.84流森 信治 (3)広島城南中
610.81寺口 廉也 (2)古田中
710.40中村 一達 (2)安佐中
810.28溝田 響 (3)戸山中
99.60本安 真人 (3)福山城西中
109.58大村 将太郎 (3)福山城南中
119.51後藤 優誠 (3)瀬野川中
129.36大出 翔 (3)因北中
139.24吉森 公紀 (2)河内中
149.19岡本 学 (3)宇品中
159.06島谷 楓馬 (3)尾道吉和中
168.90砂田 翔吾 (3)吉田中
178.87平野 竜人 (3)誠之中
188.55未谷 友陽 (3)尾道吉和中
DNS佐々木 諒 (3)東原中
DNS乾 孝成 (3)近大附東広島中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12169賀川 翔世 (3)伴中
21874平賀 全智 (3)横路中
31814田中 琉功 (3)横路中
DNS信川 瞭 (3)五日市南中

2017 広島県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.96中西 彩 (1)広島三和中
213.71市山 初乙 (1)坂中
313.77平本 倫子 (1)西条中央中
413.87堂前 咲希 (1)高西中
514.26本田 奈々珠 (1)昭和北中
614.36川上 凛 (1)幸千中
714.53吉田 紗羽 (1)阿賀中
DNS森脇 叶美 (1)五日市南中

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.93金川 優莉 (1)五日市南中
213.78板田 佳穂 (1)阿賀中
313.80金子 紗也 (1)吉浦中
413.85武田 志央里 (1)県広島中
513.90山田 梨夢 (1)高西中
613.93山広 彩羽 (1)野坂中
713.93沖中 友佳 (1)神辺中
814.15品川 優衣 (1)矢野中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.38入江 紀帆 (1)長束中
213.59山崎 朋子 (1)久井中
313.93宮本 紗弥 (1)誠之中
414.06蒲生 彩水 (1)古田中
514.27児玉 春美 (1)三原第四中
614.34河野 さやな (1)西条中央中
714.39国貞 穂乃佳 (1)三原五中
814.51梅崎 望々花 (1)大州中

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.50菅尾 輝羅 (1)鳳中
213.61石中 裕美 (1)西条中央中
313.93井分 愛希 (1)廿日市中
414.23正法地 涼音 (1)和庄中
514.36宮地 紗楽 (1)因北中
614.37岡村 一花 (1)古田中
714.52川相 来美 (1)加茂中
814.57若林 遥 (1)五日市観音中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.99中西 彩 (1)広島三和中
213.03金川 優莉 (1)五日市南中
313.41菅尾 輝羅 (1)鳳中
413.43石中 裕美 (1)西条中央中
513.50入江 紀帆 (1)長束中
613.69山崎 朋子 (1)久井中
713.73市山 初乙 (1)坂中
813.85平本 倫子 (1)西条中央中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.72脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中
213.26井上 歩 (2)ND清心中
313.54柏原 美希 (2)八本松中
413.84藤井 紗綺 (2)盈進中
514.15井上 悠 (2)安佐中
614.16竹之内 萌未 (2)落合中
714.20大門 帆香 (2)白岳中
814.52内田 陽菜 (2)駅家南中

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.73清水 鈴奈 (2)幸千中
213.40松本 那々海 (2)安浦中
313.69中下 実玲 (2)矢野中
413.82早瀬 彩夏 (2)駅家中
513.92戸田 涼 (2)河内中
613.96久保 佑奈 (2)翠町中
714.37伹馬 采美 (2)八本松中
DNS神原 奈緒 (2)五日市中

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.92清水 茜里 (2)長江中
213.34相方 紫帆 (2)福山東中
313.63平 優希 (2)祇園中
413.79佐々木 麻衣 (2)高取北中
513.98周藤 百花 (2)昭和北中
614.09道路 祥 (2)府中市府中中
714.16加藤 瑞喜 (2)比和中
DNS奥原 桜子 (2)ND清心中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
112.71山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
213.38大崎 怜夏 (2)坂中
313.68前川 実怜 (2)国泰寺中
413.85橋本 那奈 (2)五日市中
513.94荒木 綸 (2)庄原中
614.05小泉 日菜子 (2)大野中
714.08藤田 沙希 (2)御調中
814.09賀谷 真妃 (2)大州中

女子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.21高橋 紗菜恵 (2)西条中央中
213.52中村 実貴 (2)福山城北中
313.53福原 麻緒 (2)御調中
413.62瀬尾 奈々帆 (2)駅家南中
513.96藤本 彩花 (2)広中央中
614.01浜崎 雅妃 (2)五日市南中
714.22増田 七海 (2)吉浦中
814.37竹明 穂乃花 (2)庄原中

女子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.17山本 有紗 (2)久保中
213.90倉本 叡 (2)栗原中
313.95南崎 恋香 (2)熊野東中
414.18角川 佳奈美 (2)広島大附福山中
DNS児玉 紗彩 (2)福山城南中
DNS鷲頭 一華 (2)戸山中
DNS忰山 碧 (2)城山中

女子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.95山根 千歩 (2)広島三和中
213.58福嶋 梨乃 (2)安浦中
313.81薮田 茜音 (2)鷹取中
413.97蒲生 智海 (2)七尾中
514.02荒木 那菜 (2)府中緑ケ丘中
614.06中原 千晴 (2)安佐中
714.29田原 ゆず花 (2)昭和北中

女子2年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
113.25小倉 叶華 (2)阿賀中
213.61山本 沙希菜 (2)高屋中
313.65青山 里穂 (2)三原三中
413.66武田 藍花 (2)誠之中
513.85中国 燦瑚 (2)七尾中
613.93倉橋 夢咲 (2)五日市南中
714.45内川 広美 (2)広大三原中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.28石倉 萌美 (2)府中市府中中
213.71村上 碧海 (2)祇園中
313.80松富 彩花 (2)五日市観音中
413.89木村 真佳 (2)大柿中
514.07小林 青生 (2)五日市中
614.15森 彩音 (2)新市中央中
DNS岡田 麻奈 (2)高西中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.30井上 歩 (2)ND清心中
213.34石倉 萌美 (2)府中市府中中
313.47相方 紫帆 (2)福山東中
413.52大崎 怜夏 (2)坂中
513.80柏原 美希 (2)八本松中
613.81中村 実貴 (2)福山城北中
713.88福原 麻緒 (2)御調中
813.89松本 那々海 (2)安浦中

女子2年 100m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.70清水 鈴奈 (2)幸千中
212.78山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
312.85清水 茜里 (2)長江中
413.23山根 千歩 (2)広島三和中
513.33高橋 紗菜恵 (2)西条中央中
613.34小倉 叶華 (2)阿賀中
713.42山本 有紗 (2)久保中
DNS脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.87瀬尾 美月 (3)駅家南中
213.31山本 智菜美 (3)ND清心中
313.59石松 桜杏 (3)広島なぎさ中
413.65吉田 未来 (3)昭和中
513.85森岡 輝 (3)海田中
613.88香月 愛実 (3)福山城南中
714.01岡田 沙也華 (3)福山城北中
814.01増岡 由真 (3)八本松中

女子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.25後藤 麻乃 (3)福山城北中
213.42田中 みなみ (3)野坂中
313.49小川 華 (3)祇園中
413.74北村 夢奈 (3)誠之中
513.87吉田 花音 (3)古田中
613.93藤原 和奏 (3)安佐中
714.43古満 千恵 (3)白岳中
DNS正田 唯花 (3)盈進中

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.93東 成美 (3)八本松中
213.14浜田 夏凛 (3)古田中
313.52川崎 和奏 (3)五日市観音中
413.83本中 春菜 (3)七尾中
513.88勝村 穂乃花 (3)広大三原中
614.10米原 希 (3)七尾中
714.14城島 怜佳 (3)磯松中
DNS坂根 未悠 (3)五日市南中

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.86橋本 真宙 (3)安佐中
213.39野村 芽生 (3)西条中
313.61大下 凪 (3)矢野中
413.67小島 文子 (3)井口中
513.87土肥 未央 (3)河内中
614.16門田 はるか (3)七尾中
714.30港 菜奈子 (3)呉中央中
814.59久保本 楓花 (3)県広島中

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.14満足 美咲 (3)広島三和中
213.51東舎 葵 (3)翠町中
313.52竹上 琴音 (3)高屋中
413.88山根 エミリ (3)近大福山中
513.90木曽 純菜 (3)栗原中
DNS石田 はるか (3)神辺中
DNS宮本 千聖 (3)八本松中
DNS平野内 はるか (3)誠之中

女子3年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.96原田 美桜 (3)国泰寺中
213.03隅原 千尋 (3)広島中等中
313.64坂川 凛 (3)翠町中
413.64野見 こころ (3)比治山中
513.78川村 緒美 (3)亀山中
613.96松本 美紅 (3)神辺西中
714.23正田 美智子 (3)宮浦中
814.35桧田 莉恋 (3)誠之中

女子3年 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
112.83藤東 愛美 (3)五日市中
212.93吉原 夏都子 (3)長江中
313.11掛 愛友美 (3)福山城北中
413.83木下 亜咲 (3)高西中
513.97河野 亜花莉 (3)比治山中
614.07西野 叶華 (3)川尻中
714.54木曽田 つぶら (3)古田中
DNS中久保 花歩 (3)誠之中

女子3年 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
113.19山田 千尋 (3)広島なぎさ中
213.27藤井 理名 (3)高屋中
313.44福田 莉那 (3)五日市中
413.52山県 茉佑子 (3)祇園東中
513.63山本 萌未 (3)祇園中
613.77島田 セリーナ (3)三次中
713.89手槌 彩乃 (3)幸千中
814.30松本 茉唯弥 (3)比和中

女子3年 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93藤東 愛心 (3)五日市中
213.12若林 蓮 (3)大塚中
313.42上原 沙弓 (3)五日市観音中
413.61畠本 夏鈴 (3)福山東中
513.62村上 愛菜 (3)福山城北中
613.78金島 成美 (3)盈進中
714.50吉田 美智 (3)昭和中
DNS都 咲良 (3)七尾中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.10若林 蓮 (3)大塚中
213.14浜田 夏凛 (3)古田中
313.20藤井 理名 (3)高屋中
413.21山田 千尋 (3)広島なぎさ中
513.39山本 智菜美 (3)ND清心中
DNS後藤 麻乃 (3)福山城北中
DNS満足 美咲 (3)広島三和中
DNS掛 愛友美 (3)福山城北中

女子3年 100m 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.82橋本 真宙 (3)安佐中
212.83瀬尾 美月 (3)駅家南中
312.87吉原 夏都子 (3)長江中
412.93東 成美 (3)八本松中
512.96藤東 愛心 (3)五日市中
613.00藤東 愛美 (3)五日市中
713.22隅原 千尋 (3)広島中等中
813.27原田 美桜 (3)国泰寺中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.25脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中
226.62清水 茜里 (2)長江中
326.91延時 和子 (3)近大福山中
428.14吉田 未来 (3)昭和中
528.55福嶋 梨乃 (2)安浦中
628.57土肥 未央 (3)河内中
728.95横川 愛来 (2)昭和北中
DNS村上 碧海 (2)祇園中

女子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
126.49山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
227.30井上 歩 (2)ND清心中
327.37原田 美桜 (3)国泰寺中
427.57高橋 紗菜恵 (2)西条中央中
527.87入江 紀帆 (1)長束中
628.84佐古 水月 (3)五日市観音中
728.89本中 春菜 (3)七尾中
829.20戸田 涼 (2)河内中

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
126.76隅原 千尋 (3)広島中等中
227.16藤井 理名 (3)高屋中
327.27満足 美咲 (3)広島三和中
427.73山本 有紗 (2)久保中
527.82森岡 輝 (3)海田中
627.95松本 那々海 (2)安浦中
728.94吉田 美智 (3)昭和中
DNS宮本 千聖 (3)八本松中

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
126.86若林 蓮 (3)大塚中
227.18坂根 未悠 (3)五日市南中
328.08島田 セリーナ (3)三次中
428.32柏原 美希 (2)八本松中
528.52香月 愛実 (3)福山城南中
629.69古満 千恵 (3)白岳中
730.18清水 まや (2)和庄中
DNS山根 千歩 (2)広島三和中

女子 200m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
126.85福田 莉那 (3)五日市中
226.88瀬尾 美月 (3)駅家南中
327.12小倉 叶華 (2)阿賀中
428.16掛迫 里緒 (3)大塚中
528.18青山 里穂 (2)三原三中
628.54周藤 百花 (2)昭和北中
728.79増岡 由真 (3)八本松中
829.10藤本 彩花 (2)広中央中

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
126.61橋本 真宙 (3)安佐中
227.11浅木 都紀葉 (2)口田中
327.90堀田 海羽 (3)井口中
428.34村上 愛菜 (3)福山城北中
529.17松本 彩奈 (3)昭和中
629.55河野 さやな (1)西条中央中
730.23久保本 楓花 (3)県広島中
DNS山田 千尋 (3)広島なぎさ中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.55脇坂 里桜 (2)府中緑ケ丘中
226.04山本 千菜 (2)府中緑ケ丘中
326.16清水 茜里 (2)長江中
426.44橋本 真宙 (3)安佐中
526.75隅原 千尋 (3)広島中等中
627.02瀬尾 美月 (3)駅家南中
727.10福田 莉那 (3)五日市中
827.47若林 蓮 (3)大塚中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.08川本 莉子 (3)大野東中
22.22.95大森 美翔 (2)三原二中
32.26.20近藤 優衣 (2)熊野東中
42.29.14品川 風花 (2)口田中
52.29.29森脇 千尋 (3)伴中
62.29.65梶岡 奈々 (3)阿賀中
72.31.43下高 美聡 (3)坂中
82.32.75黒瀬 陽菜美 (2)大野東中
92.37.56後藤 怜 (3)八本松中
DNS山際 夏芽 (3)高屋中
DNS垣井 萌花 (3)安浦中
DNS大津 奈々 (2)八本松中
DNS森 陽向 (2)神辺東中
DNS神笠 知子 (3)西条中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.19.17上川 蒼生 (3)伴中
22.24.80川崎 和奏 (3)五日市観音中
32.25.70加藤 結衣 (3)祇園東中
42.28.24山崎 京子 (3)牛田中
52.28.99嘉屋 かおり (3)大野東中
62.30.00進藤 綾乃 (3)高屋中
72.30.93西園 萌花 (2)祇園中
82.31.93池添 依吹 (2)福山暁の星中
92.32.22井上 舞香 (2)本郷中
102.32.40山本 彩加 (3)東原中
112.34.48前川 実怜 (2)国泰寺中
122.35.88尾関 夏希 (3)福山東中
DNS藤田 一花 (2)八本松中
DNS細迫 由野 (2)坂中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.21.19谷本 七星 (3)国泰寺中
22.21.48山県 寧々 (3)伴中
32.23.69河内 愛奈 (2)千代田中
42.27.33永野 友菜 (3)大野東中
52.28.95早川 星来 (3)祇園中
62.30.38植松 憂咲 (2)熊野中
72.32.01河本 彩伽 (3)東畑中
82.32.46永地 由香里 (3)上下中
92.32.87柳瀬 凛香 (2)大野東中
102.33.21勝山 凛 (2)八本松中
112.33.43大西 ひかる (3)伴中
122.37.53塩路 七菜 (2)県広島中
DNS西川 穂香 (3)坂中
DNS岩本 風音 (2)高屋中
DNS福永 楓花 (3)可部中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.17.88大森 美翔 (2)三原二中
22.17.94上川 蒼生 (3)伴中
32.18.12山県 寧々 (3)伴中
42.18.85谷本 七星 (3)国泰寺中
52.21.04川崎 和奏 (3)五日市観音中
62.21.04川本 莉子 (3)大野東中
72.21.84河内 愛奈 (2)千代田中
82.23.99永野 友菜 (3)大野東中
92.25.22加藤 結衣 (3)祇園東中
102.28.42早川 星来 (3)祇園中
112.28.76山崎 京子 (3)牛田中
122.29.96近藤 優衣 (2)熊野東中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.20.64有光 葉月 (1)五日市南中
22.31.27隅田 美羽 (1)大塚中
32.31.87藤村 心瑛菜 (1)吉島中
42.32.58中塚 梨菜 (1)神辺東中
52.36.14曽根 奏 (1)東原中
62.36.58竹本 菜乃花 (1)可部中
72.37.09神崎 若菜 (1)千代田中
82.39.86松崎 由実 (1)甲山中
92.40.77柿木 麻鈴 (1)能美中
102.41.74谷原 美咲 (1)三原第四中
112.44.95小田原 彩乃 (1)熊野東中
122.45.96油谷 夏海 (1)世羅中
132.46.62田崎 瑠花 (1)広島三和中
142.47.19西田 美月 (1)矢野中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.23.97石原 優衣子 (1)近大附東広島中
22.30.68東 一葉 (1)大和中
32.31.06前迫 真希 (1)西条中
42.34.42野嶋 香里 (1)千代田中
52.34.59吉田 咲葉 (1)熊野中
62.35.08国貞 穂乃佳 (1)三原五中
72.35.86藤本 結子 (1)温品中
82.38.57西谷 優花 (1)駅家中
92.39.55岡田 千宝 (1)磯松中
102.40.76小桜 綾音 (1)可部中
112.40.80佐伯 春菜 (1)口田中
122.43.28松尾 莉沙 (1)世羅中
132.47.38熊谷 空海 (1)東畑中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.12福間 千乃 (1)磯松中
22.33.31尾花 ひより (1)海田中
32.35.15河口 葵音 (1)口田中
42.35.95片岡 碧巴葉 (1)福山城南中
52.36.74赤田 桜優 (1)誠之中
62.36.86安本 千紘 (1)西条中
72.37.95河内 乃愛 (1)千代田中
82.41.77石山 燈子 (1)熊野中
92.43.91中野 さくら (1)神辺東中
102.44.47荒滝 晴南 (1)熊野東中
112.48.02西 アンナ (1)和庄中
122.49.97橋詰 栞 (1)宇品中
DNS荒木 姫菜 (1)府中緑ケ丘中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.31.21山本 悠理 (1)大和中
22.34.25平本 結子 (1)西条中央中
32.34.59空 日菜音 (1)西条中
42.35.37中久保 侑花 (1)福山城南中
52.38.60沢田 藍花 (1)祇園中
62.38.81美濃 もえ (1)大塚中
72.40.28鷹橋 万桜 (1)八本松中
82.40.79前田 朔良 (1)五日市観音中
92.41.03木村 祐紀乃 (1)広島三和中
102.42.89島 唯菜 (1)広島城南中
112.43.12大野 桜花 (1)千代田中
122.47.47佐名木 真瑚 (1)川尻中
132.48.30石黒 愛望 (1)大成館中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.22.52有光 葉月 (1)五日市南中
22.24.30石原 優衣子 (1)近大附東広島中
32.25.32山本 悠理 (1)大和中
42.28.83福間 千乃 (1)磯松中
52.29.30東 一葉 (1)大和中
62.29.88尾花 ひより (1)海田中
72.30.42前迫 真希 (1)西条中
82.31.26平本 結子 (1)西条中央中
92.31.97野嶋 香里 (1)千代田中
102.32.79隅田 美羽 (1)大塚中
112.33.28中塚 梨菜 (1)神辺東中
122.34.60藤村 心瑛菜 (1)吉島中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.35.86谷本 七星 (3)国泰寺中
24.36.60川本 莉子 (3)大野東中
34.36.73山際 夏芽 (3)高屋中
44.37.50神笠 知子 (3)西条中
54.46.12垣井 萌花 (3)安浦中
64.46.14福永 楓花 (3)可部中
74.46.52卜部 由莉香 (3)福山城南中
84.46.84細迫 由野 (2)坂中
94.47.92森 陽向 (2)神辺東中
104.52.22大津 奈々 (2)八本松中
114.55.05井上 舞香 (2)本郷中
124.56.51尾関 夏希 (3)福山東中
134.58.63山県 寧々 (3)伴中
144.58.92下高 美聡 (3)坂中
155.02.96永野 友菜 (3)大野東中
165.06.12藤田 一花 (2)八本松中
DNS上川 蒼生 (3)伴中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.51.22西川 穂香 (3)坂中
24.52.17近藤 優衣 (2)熊野東中
34.53.67岩本 風音 (2)高屋中
44.54.17嘉屋 かおり (3)大野東中
54.54.77桐木 光 (3)熊野東中
64.56.71進藤 綾乃 (3)高屋中
74.59.07田中 美鈴 (2)高屋中
85.00.13柏原 明華 (2)芸北中
95.02.97森脇 千尋 (3)伴中
105.04.03永谷 咲希 (3)熊野中
115.07.35戸倉 瑛菜 (3)白岳中
125.07.75植松 憂咲 (2)熊野中
135.07.91池本 優里奈 (2)磯松中
145.09.26梶岡 奈々 (3)阿賀中
155.20.15松浦 羽菜 (3)世羅中
DNS山本 悠理 (1)大和中

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.56.27桜本 雅 (2)西条中
25.01.76河内 愛奈 (2)千代田中
35.01.88品川 風花 (2)口田中
45.02.15西園 萌花 (2)祇園中
55.05.91柳瀬 凛香 (2)大野東中
65.08.03大西 ひかる (3)伴中
75.08.37細木 優衣 (2)高屋中
85.08.98小林 愛果 (3)八本松中
95.09.91山根 彩衣里 (2)小方中
105.10.59河本 彩伽 (3)東畑中
115.10.67中尾 美紀 (2)阿賀中
125.13.58永地 由香里 (3)上下中
135.14.63実藤 春奈 (2)八本松中
145.14.67西田 愛唯 (2)広島三和中
155.20.56惣田 凛 (2)本郷中
DNS西谷 莉菜 (2)高屋中

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
15.04.07勝山 凛 (2)八本松中
25.05.60黒田 小乃実 (2)福山城北中
35.06.00岩田 唯花 (2)安西中
45.07.95佐々木 乃愛 (3)坂中
55.08.77山下 乃慧瑠 (3)東畑中
65.09.81塔迫 世莉 (3)磯松中
75.10.95宮崎 愛花 (2)口田中
85.13.09出渕 由莉 (2)福山城北中
95.13.39松本 紗弥 (2)八本松中
105.13.64角本 結菜 (2)高屋中
115.16.18渡辺 萌夏 (3)海田中
125.22.89福本 桃李 (2)県広島中
135.25.20土居 聖南 (3)三原二中
145.40.26冠野 明日香 (3)三原五中
DNS秋本 結菜 (3)安浦中
DNS後藤 怜 (3)八本松中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.41.26川本 莉子 (3)大野東中
24.42.09山際 夏芽 (3)高屋中
34.43.03谷本 七星 (3)国泰寺中
44.43.32福永 楓花 (3)可部中
54.43.49神笠 知子 (3)西条中
64.43.82細迫 由野 (2)坂中
74.45.16垣井 萌花 (3)安浦中
84.45.76森 陽向 (2)神辺東中
94.49.72卜部 由莉香 (3)福山城南中
104.52.43大津 奈々 (2)八本松中
114.54.31桐木 光 (3)熊野東中
124.55.91西川 穂香 (3)坂中
134.57.12岩本 風音 (2)高屋中
144.58.74嘉屋 かおり (3)大野東中
155.14.78近藤 優衣 (2)熊野東中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.76東 成美 (3)八本松中
216.49松本 茉唯弥 (3)比和中
317.16重松 愛弥 (3)和庄中
418.04平本 倫子 (1)西条中央中
518.49西中 新湖 (2)栗原中
618.66伊藤 夢菜 (3)白岳中
DNSプレスリー ジェラーニ昭 (2)能美中
DNS有原 このは (2)東原中

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.85菅原 理子 (3)幸千中
216.55城島 怜佳 (3)磯松中
317.27渡辺 結奈 (3)神辺中
417.62吉川 桐葉 (2)安佐中
518.71海野 夢実 (2)県広島中
618.83木村 陽菜 (3)吉浦中
719.21滝口 悠香 (3)福山城北中
DNS鷲頭 一華 (2)戸山中

女子 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.95神原 奈緒 (2)五日市中
216.42安藤 そら (3)翠町中
316.56池庄 司千夏 (3)広島城南中
417.62村中 瑠莉 (3)広島なぎさ中
518.00松尾 凛 (2)大野東中
618.31林 果枝 (3)栗原中
718.61蓑田 華歩 (2)七尾中
818.63大瀬戸 梨乃 (2)安佐中

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
115.31東舎 葵 (3)翠町中
216.01森藤 真衣 (2)東朋中
317.28古島 桜子 (3)広島大附福山中
417.53浜崎 雅妃 (2)五日市南中
518.11小鳥田 萌花 (3)熊野東中
618.40渡辺 弥央 (2)神辺東中
DNF杉野 詩月 (2)福山城北中
DQ井隈 心遥 (3)宇品中

女子 100mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.14森脇 叶美 (1)五日市南中
215.52浅木 都紀葉 (2)口田中
317.25桧田 莉恋 (3)誠之中
417.50橋本 智香 (2)五日市観音中
517.72寺本 佳世 (3)県広島中
617.73加藤 瑞喜 (2)比和中
721.51田崎 紫乃 (3)横路中
DNS岡田 沙也華 (3)福山城北中

女子 100mH 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
114.97都 咲良 (3)七尾中
215.64浜田 夏凛 (3)古田中
316.47永井 晴奈 (3)庄原中
416.47山田 ゆうか (3)五日市観音中
517.88沼崎 叶 (3)熊野東中
618.24宮地 麿歩 (2)福山暁の星中
719.23村山 愛莉 (2)横路中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.63安藤 そら (3)翠町中
215.74森藤 真衣 (2)東朋中
315.94松本 茉唯弥 (3)比和中
416.00永井 晴奈 (3)庄原中
516.05城島 怜佳 (3)磯松中
616.21池庄 司千夏 (3)広島城南中
716.24山田 ゆうか (3)五日市観音中
817.04重松 愛弥 (3)和庄中

女子 100mH 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.56東 成美 (3)八本松中
214.72菅原 理子 (3)幸千中
314.77都 咲良 (3)七尾中
414.82東舎 葵 (3)翠町中
515.27森脇 叶美 (1)五日市南中
615.32浅木 都紀葉 (2)口田中
715.39神原 奈緒 (2)五日市中
815.42浜田 夏凛 (3)古田中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.41 府中緑ケ丘中
252.67 翠町中
353.00 古田中
453.62 近大福山中
553.87 福山城南中
654.19 鷹取中
754.27 野坂中
854.98 口田中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.78 八本松中
251.93 広島三和中
352.44 幸千中
453.14 国泰寺中
554.26 広大三原中
654.34 県広島中
754.48 西条中
854.96 矢野中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.13 大塚中
252.45 ND清心中
353.87 井口中
454.24 宇品中
554.72 昭和北中
654.97 昭和中
755.24 広島大附福山中
855.74 五日市中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.65 祇園中
252.38 五日市観音中
353.74 誠之中
454.03 広島なぎさ中
554.17 熊野東中
654.86 久井中
756.01 高西中
856.87 宮浦中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.43 高屋中
252.67 大野東中
353.09 長江中
453.68 駅家南中
554.53 阿賀中
654.56 安佐中
754.70 栗原中
856.77 向島中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.37 五日市南中
251.51 福山城北中
352.98 西条中央中
453.11 七尾中
553.79 盈進中
654.84 河内中
754.86 神辺中
855.82 庄原中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.41 府中緑ケ丘中
251.90 福山城北中
352.01 五日市南中
452.15 祇園中
552.49 大塚中
652.73 五日市観音中
752.74 八本松中
852.85 広島三和中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60梅田 羽舞 (3)高美が丘中
21.51山崎 愛奈 (3)亀山中
31.40原 萌々花 (3)広島城南中
31.40杉原 あみ (3)古田中
31.40掛迫 里緒 (3)大塚中
31.40切戸 乃彩 (2)国泰寺中
71.40信岡 優那 (2)阿賀中
81.35宮地 麿歩 (2)福山暁の星中
91.35岡田 穂香 (3)福山城北中
101.30佐藤 未彩 (3)福山中
NM横山 夢 (3)磯松中
NM本田 小織 (2)熊野東中
DNS後藤 麻乃 (3)福山城北中
DNS難波 杏歌 (3)伴中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.65 +1.6藤東 愛心 (3)五日市中
24.85 +0.4竹上 琴音 (3)高屋中
34.84 +1.4永井 晴奈 (3)庄原中
44.81 +1.0有原 このは (2)東原中
54.81 +0.9山本 萌未 (3)祇園中
64.74 +0.6橋本 那奈 (2)五日市中
74.67 +1.6掛 愛友美 (3)福山城北中
84.65 +1.3山本 沙希菜 (2)高屋中
94.64 +0.3倉本 叡 (2)栗原中
104.60 +1.1岸本 芽依 (3)一ツ橋中
114.51 +1.1児玉 紗彩 (2)福山城南中
124.43 +0.8大崎 怜夏 (2)坂中
134.39 +0.9板倉 麻衣 (3)阿賀中
144.37 +0.3杉原 穂乃花 (3)瀬戸田中
154.33 +0.6村上 葵 (3)美木中
164.33 +1.1阿部 まりあ (3)八次中
174.32 +0.6広田 沙蘭 (3)宮浦中
NM木曽田 つぶら (3)古田中
DNS忰山 碧 (2)城山中
DNS福原 麻緒 (2)御調中
DNS石田 はるか (3)神辺中
NM森数 愛美 (2)栗原中
NM高橋 香 (3)栗原中
NM北村 夢奈 (3)誠之中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.56 +0.1岡田 麻奈 (2)高西中
25.03 +0.8木曽 純菜 (3)栗原中
34.95 +1.2荒木 綸 (2)庄原中
44.89 +0.0坂川 凛 (3)翠町中
54.73 +1.5小川 華 (3)祇園中
64.71 +0.6上原 沙弓 (3)五日市観音中
74.70 +0.5野見 こころ (3)比治山中
84.61 +1.1武田 藍花 (2)誠之中
94.61 +1.2平 優希 (2)祇園中
104.53 +0.4村上 裕菜 (3)広島城南中
114.53 +1.3森内 朱音 (3)祇園中
124.52 +1.1門田 はるか (3)七尾中
134.44 +0.5井分 愛希 (1)廿日市中
144.42 +0.9藤原 美羽 (3)横路中
154.40 +1.0蒲生 智海 (2)七尾中
164.40 +0.5船田 佳奈 (2)江波中
174.33 +1.2野田 七海 (3)三次中
184.30 +1.3大畠 唯 (2)瀬戸田中
194.27 +0.4藤本 佳千 (1)広大三原中
NM小木戸 胡春 (3)八次中
NM土井 惟花 (1)安芸府中中
NM池岡 かな (2)熊野東中
NM小川 汐李 (2)庄原中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.49 +0.9藤東 愛心 (3)五日市中
25.48 +0.9岡田 麻奈 (2)高西中
34.97 +0.4上原 沙弓 (3)五日市観音中
44.91 +0.3坂川 凛 (3)翠町中
54.87 +0.6荒木 綸 (2)庄原中
64.86 +0.7木曽 純菜 (3)栗原中
74.83 +1.6竹上 琴音 (3)高屋中
84.76 +0.8永井 晴奈 (3)庄原中
94.74 +0.7有原 このは (2)東原中
104.70 +1.2橋本 那奈 (2)五日市中
114.63 +1.3小川 華 (3)祇園中
NM山本 萌未 (3)祇園中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.83手槌 彩乃 (3)幸千中
210.08プレスリー ジェラーニ昭 (2)能美中
39.82藤原 美羽 (3)横路中
49.67浜田 雪愛 (3)井口中
59.58内野 里桜 (2)亀山中
69.53小平 愛由美 (3)大州中
79.45橋本 唯 (3)福山東中
88.90上綱 詩 (3)長束中
DNS二本 愛 (3)矢野中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12485菅原 理子 (3)幸千中
22386難波 杏歌 (3)伴中
32139安藤 そら (3)翠町中
42082森藤 真衣 (2)東朋中
51902田崎 紫乃 (3)横路中
61885吉川 桐葉 (2)安佐中
71773来山 明日香 (3)福山城北中
81763重松 愛弥 (3)和庄中
DNS二本 愛 (3)矢野中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました