【石川県小学生陸上競技交流 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 石川県小学生陸上競技大会(2017年7月15日)
兼 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会

画像

第33回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会が2017年7月15日(土)、西部緑地公園陸上競技場で開催されました。ここでは、全国小学生陸上交流 石川県予選2017の入賞者一覧(リザルト)を掲載していきます。

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 石川県予選 【男子】結果・速報

男子6年100m(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 東川 大輝(6) スポコム金沢南
2 13.50 北方 仁結(6) 木場AC
3 13.52 古川 絵斗(6) NASPO
4 13.57 大西 翔真(6) 川北クラブ
5 14.27 溪内 弘(6) 津幡町陸上教室
6 14.29 寺田 元歩(6) 蓮代寺小学校
7 14.39 大坂 旭生(6) 金明小
8 14.47 川越 悠生(6) 白山Jr陸上クラブ

男子5年100m(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 NGR 小田 槇太朗(5) NASPO
2 14.23 木下 淑仁(5) 河井小学校
3 14.57 氷見山 煌士(5) モアSPC加賀
4 14.63 谷口 右京(5) かなざわ総合SC
5 14.77 米丸 仁(5) 日末小学校
6 14.90 藤田 啓輔(5) モアSPC加賀
7 14.95 桑原 優和(5) 金沢市陸上教室
8 14.99 上野 魁心(5) 鳥越小学校

男子4年100m(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 東川 大夢(4) スポコム金沢南
2 14.67 東 大輝(4) 安宅小学校
3 15.00 川村 亮太(4) 富来小学校
4 15.02 櫻井 悠二(4) 河北AC
5 15.05 岡田 佳樹(4) 金沢市陸上教室
6 15.08 堀 祐樹(4) 白山Jr陸上クラブ
7 15.25 村上 和治(4) 押水第一クラブ
8 15.37 釜谷 悠太郎(4) 河井小学校

男子1000m

順位 記録 選手 所属
1 3:04.10 新野 琉壱(6) 城山AC
2 3:06.62 宮本 祥吾(6) 城山AC
3 3:07.03 山口 竣平(6) 津幡JrAC
4 3:13.13 伊 彪吾(6) チーム志賀小
5 3:15.66 内藤 零也(5) 金沢市陸上教室
6 3:15.67 横田 弥海(6) 稚松小学校
7 3:19.97 相神 海康(6) 能美小学校
8 3:20.18 小橋 駿(5) モアSPC加賀

男子80mH(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 EGR 駒井 菖瑛(6) かなざわ総合SC
2 12.80 山口 智也(6) 津幡JrAC
3 13.58 奈良本 圭亮(5) モアSPC加賀
4 13.74 亀沢 成矢(6) 白山Jr陸上クラブ
5 14.35 宮田 順平(6) 小松ジュニア
6 14.82 山口 大陸(6) スポコム金沢南
7 15.83 山村 玲央(6) チーム志賀小
8 16.19 日宇 貴雅(6) モアSPC加賀

男子4×100m

順位 記録 選手 所属
1 51.88 NGR 金沢市陸上教室A
2 54.63 輪島ジュニア
3 55.21 稚松小学校
4 55.49 串クラブ
5 56.81 大浦小学校
6 56.90 瑞穂AC
7 57.53 相見クラブ
8 58.04 大屋小学校

男子走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m33 中道 煌心(6) 勅使小
2 1m30 中出 智也(6) 能美小学校
3 1m25 島田 瑞規(6) 矢田野小学校
4 1m25 本多 風太(6) 金沢市陸上教室
5 1m20 梅田 陸央(6) 山代小
6 1m20 堀下 友司(6) 高階クラブ
7 1m20 山岩 賢太郎(6) 鳥越小学校
8 1m15 田中 康毅(6) 宝達AC

男子走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +0.3 NGR 橋本 悠叶(6) 白山Jr陸上クラブ
2 5m02 +1.2 野崎 健太朗(6) 城山AC
3 4m35 +0.5 境川 竪(6) ゼブラン
4 4m30 +0.0 桝本 清斗(6) 芦城小学校
5 4m27 -1.5 南 泰輔(6) かなざわ総合SC
6 4m25 +2.4 窪田 遼太郎(6) 金沢市陸上教室
7 4m19 +2.0 平田 新星(6) 樋川クラブ
8 4m03 +1.9 本吉 嵩琉(6) 西北台小学校

男子ジャベリックスローボール投

順位 記録 選手 所属
1 53m39 松本 蓮矢(6) 能登島クラブ
2 49m76 濱田 麗生(6) 大屋小学校
3 49m76 山岸 直暉(6) 門前西小学校
4 48m93 田中 大翔(6) 山代小
5 48m33 中村 駿文(6) 志雄クラブ
6 47m81 曽福 拓海(6) 粟ノ保AC
7 46m77 山口 晃生(6) 羽咋陸上教室
8 46m63 福田 啓太(5) 松波陸上クラブ

2017 石川県予選 【女子】結果・速報

女子6年100m(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 寺田 千夏(6) 白山Jr陸上クラブ
2 13.80 平井 杏香(6) スポコム金沢南
3 14.31 川上 優香(6) 城山AC
4 14.35 中川 結梨(6) 矢田野小学校
5 14.50 本山 優芽(6) 樋川クラブ
6 14.58 橋村 碧奈(6) かなざわ総合SC
7 14.60 楠田 瑚都(6) 加賀JTC
8 14.71 松本 莉歩(6) 羽咋陸上教室

女子5年100m(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 喜多 陽香(5) 白山Jr陸上クラブ
2 14.92 室屋 里愛(5) 天神山クラブ
3 15.16 塩木 優貴乃(5) 西北台小学校
4 15.21 岡井 美咲 (5) 河北AC
5 15.43 小林 千鶴(5) 穴水小学校
6 15.44 村田 七海(5) 寺井ジュニア
7 15.49 灰田 澪衣(5) モアSPC加賀
8 15.78 長谷田 吏泉(5) 川北クラブ

女子4年100m(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 表 陽向(4) スポコム金沢南
2 15.58 三柳 凛乃(4) 穴水小学校
3 15.93 山田 莉緒(4) 粟津小学校
4 15.94 蓮本 望乃(4) 羽咋陸上教室
5 15.98 兵部 こはる(4) 津幡町陸上教室
6 15.98 甲部 ひより(4) 金沢市陸上教室
7 16.14 山本 心釉(4) 河井小学校
8 16.16 赤池 正夏(4) 金石町小学校

女子1000m

順位 記録 選手 所属
1 3:10.49 NGR 西住 萌(6) 城山AC
2 3:18.91 垣田 奏(6) 城山AC
3 3:25.45 加藤 直(6) 津幡町陸上教室
4 3:26.87 倉島 妃鞠(5) チーム志賀小
5 3:27.77 杉原 陽色(6) 城山AC
6 3:29.03 立中 詩乃(6) 瑞穂AC
7 3:29.75 室谷 紅葉(6) 津幡JrAC
8 3:32.03 酒井 優里(6) 鹿島AC

女子80mH(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 俵 光歩(6) スポコム金沢南
2 13.88 田中 心唯(6) 白山Jr陸上クラブ
3 14.17 石山 日菜佳(6) 西北台小学校
4 14.37 野村 咲香(6) スポコム金沢南
5 14.37 田村 理紗(6) NASPO
6 14.69 北 衣純(6) 金沢市陸上教室
7 16.55 野﨑 姫色(6) 鳥屋クラブ

女子4×100m

順位 記録 選手 所属
1 54.96 金沢市陸上教室
2 56.74 津幡JrAC
3 58.21 小松ジュニア
4 59.10 志雄クラブ
5 59.51 輪島ジュニア
6 59.83 相見クラブ
7 1:00.45 チーム志賀小
8 1:00.60 稚松小学校

女子走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1m28 宮元 ひばり(6) 小松ジュニア
2 1m23 松永 咲良(6) 金沢市陸上教室
3 1m15 越山 実和(6) スポコム金沢南
4 1m15 池端 祐衣(6) モアSPC加賀
5 1m15 貝藏 杏美(6) 上戸小学校
6 1m15 竹田 ほたる(5) 城山AC
7 1m15 吉田 いち花 (6) 河北AC
8 1m15 谷内 瑠里杏(6) スポコム金沢南

女子走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 4m53 +0.5 西 桃花(6) 白山Jr陸上クラブ
2 4m14 +0.3 堀 さくら(6) 白山Jr陸上クラブ
3 3m86 +1.0 村上 優羽(6) 宝達AC
4 3m83 +1.2 笠松 美玖(6) 金沢市陸上教室
5 3m79 +0.1 山本 夏希(6) 松波陸上クラブ
6 3m76 +0.2 米田 寧月(6) 向洋小学校
7 3m70 +0.8 石井 碧 (6) 河北AC
8 3m65 -1.2 奥田 葉月(6) かなざわ総合SC

女子ジャベリックスローボール投

順位 記録 選手 所属
1 43m34 林 春寿(6) 物見山ジュニア
2 34m26 稲田 楓(6) 相見クラブ
3 34m20 高野 妃奈(6) 志雄クラブ
4 33m52 野見 さくら(6) 徳田クラブ
5 32m60 奥村 恵(5) 川北クラブ
6 31m94 髙田 美鶴(6) 羽咋陸上教室
7 30m96 大崎 鈴奈(6) 朝日クラブ
8 30m73 三舩 亜衣(6) 鳥屋クラブ

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加