石川県小学生陸上競技交流 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会
第35回 石川県小学生陸上競技大会
(2019年7月07日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 石川県予選会が2019年7月7日 (日)、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県小学生陸上競技交流

男子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.94石本 悠輔 (4)SPIRIT
215.12大橋 由剛 (4)かなざわ総合SC
315.21川森 獅月 (4)城山AC
415.22白山 英汰 (4)金沢市陸上教室
515.31伊藤 真幸 (4)白山Jr陸上ク
615.53南 翔太 (4)物見山ジュニア
715.56尾崎 日彩 (4)モアSPC加賀
815.62加川 翔 (4)輪島ジュニア

 

男子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
114.07宮川 瑛士 (5)鹿西小
214.20山本 陸人 (5)白山Jr陸上ク
314.25中出 大晴 (5)金沢市陸上教室
414.63佐野 司 (5)白山Jr陸上ク
514.74東 建輝 (5)安宅小
614.88得川 天汰 (5)物見山ジュニア
714.96石田 來尚 (5)かなざわ総合SC
814.99新井 一真 (5)金沢市陸上教室

 

男子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.22東川 大夢 (6)スポコム金沢南
213.65川村 亮太 (6)富来小
313.94石川 智規 (6)河井小
414.11坂井 良次 (6)苗代小
514.17宮田 琉生 (6)かなざわ総合SC
614.19橋本 頼弥 (6)鹿島クラブ
714.23坂本 大空 (6)加賀JTC
814.67中田 宙輝 (6)かなざわ総合SC

 

男子 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:08.14酒井 崇史 (6)鹿島クラブ
23:08.65伊駒 快介 (6)鹿島クラブ
33:09.43岡部 壮峻 (6)津幡JrAC
43:14.83鶴賀 龍生 (6)ゼブラン
53:15.75安田 友樹 (6)かなざわ総合SC
63:18.30山本 颯樹 (6)鳳至小
73:21.01山本 空 (6)志雄小
83:21.34横田 晴海 (6)稚松小

 

男子 80mH 決勝

順位記録選手所属
115.49鶴来 充希 (5)白山Jr陸上ク
215.90高橋 陸 (6)門前東小
316.84道井 翼 (6)羽咋陸上クラブ
416.85堀井 橙哉 (5)羽咋陸上クラブ
516.88畑中 志仁 (6)河井小
616.93山口 瑛暉 (6)矢田野小
717.24北本 魁人 (5)押水第一クラブ
817.39河端 亮介 (5)押水第一クラブ

 

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35萬正 俊太郎 (6)鳳至小
21m32山本 信 (6)志雄小
31m26東 凌太 (6)町野小
41m20森田 悠斗 (5)かほくJAC
51m20森 覚斗 (6)蓮代寺小
61m20昔農 兼伸 (6)志雄小
71m15中越 叶夢 (5)NASPO
81m15中村 伶維 (6)粟ノ保陸上教室
81m15山中 優弥 (6)金沢市陸上教室

 

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m08 +0.4釜谷 悠太郎 (6)河井小
24m04 +0.3清水 空跳 (5)金沢市陸上教室
33m89 +0.0白川 敏也 (6)押水第一クラブ
43m87 +0.9延田 考聡 (6)鳥屋小
53m80 +1.3津本 士龍 (6)羽咋陸上クラブ
63m69 +0.8池崎 泰正 (5)宝立小
73m69 +1.7奥村 暁 (6)物見山ジュニア
83m66 +1.3永尾 玲翔 (5)鹿島クラブ

 

男子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
148m42坂口 晃清 (6)鳳至小
247m99濱田 勢生 (6)大屋小
342m27浦松 創汰 (6)押水第一クラブ
441m80堂前 歩海 (6)能都クラブ
541m55前田 真之介 (6)志雄小
640m62竹内 風太 (6)蓮代寺小
740m32村本 煌貴 (6)能美ひさつね
840m25菊田 楓 (5)津幡町陸上教室

 

男子 コンバインドA 決勝

順位記録選手所属
12039横川 天馬 (5)NASPO
22013岡田 佳樹 (6)金沢市陸上教室
31714山本 爽 (6)志雄小
41713細川 千 (6)門前東小
51684山崎 大和 (6)加賀JTC
61603織田 晟牙 (5)矢田野小
71547澤田 槇宏 (6)勅使小
81485立中 大晴 (6)瑞穂クラブ

 

男子 コンバインドB 決勝

順位記録選手所属
12087池田 球児 (6)スポコム金沢南
21990西 弘輔 (6)門前西小
31950熊本 真寛 (6)山代小
41944金子 聡太 (6)金沢市陸上教室
51903櫻井 悠二 (6)河北AC
61768岩岸 煌真 (6)邑知小
71751小川 堯輝 (6)かほくJAC
81744佐味 勇虎 (5)NASPO

 

女子4年 100m 決勝

順位記録選手所属
115.29能口 心和 (4)河北AC
215.37橋本 蒼衣 (4)かなざわ総合SC
315.40別所 莉奈 (4)白山Jr陸上ク
415.51橋本 彩月 (4)苗代小
515.63中川 結月 (4)物見山ジュニア
615.75藤本 茉優 (4)かなざわ総合SC
715.92木下 千樺 (4)鹿島クラブ
816.02渋洞 綾里 (4)輪島ジュニア

 

女子5年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.77北 愛葉 (5)物見山ジュニア
213.80船本 美優 (5)輪島ジュニア
314.85的場 玲奈 (5)野々市Jr陸上
414.98谷 愛菜 (5)白山Jr陸上ク
515.15久井 優羽奈 (5)金沢市陸上教室
615.22松山 桜彩 (5)SPIRIT
715.35田村 陽莉 (5)金沢市陸上教室
815.59平岸 瑠莉 (5)白山Jr陸上ク

 

女子6年 100m 決勝

順位記録選手所属
113.56太田 愛彩 (6)物見山ジュニア
214.14表 陽向 (6)スポコム金沢南
314.27石本 愛佳 (6)SPIRIT
414.27三柳 凛乃 (6)穴水小
514.65安田 夏穂 (6)内灘JAC
614.77池端 真衣 (6)モアSPC加賀
714.99徳楽 絢音 (6)チーム志賀小
815.20桶本 雛花 (6)芦城小

 

女子 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:21.76梅澤 明希 (5)物見山ジュニア
23:22.62山口 里乃 (5)津幡JrAC
33:23.76七徳 真友 (6)津幡JrAC
43:25.25橋村 虹泉 (5)津幡JrAC
53:26.15中嶌 寧々花 (6)物見山ジュニア
63:26.85山﨑 葵 (6)西北台小
73:29.48松本 愛菜 (6)瑞穂AC
83:33.05紺谷 優衣菜 (6)柳田クラブ

 

女子 80mH 決勝

順位記録選手所属
114.06板坂 七海 (6)河北AC
214.92友部 来春 (6)津幡JrAC
315.07小田 愛莉 (6)白山Jr陸上ク
415.14相上 真輝 (5)輪島ジュニア
515.22升本 空美 (6)門前東小
615.22築田 苺香 (6)SPIRIT
716.00小牧 葵 (6)粟ノ保クラブ
816.03東 柚月 (6)能美ひさつね

 

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m24濱崎 咲桜 (6)門前東小
21m21藤 愛琉 (6)能登島小
31m18神田 祥 (6)白山Jr陸上ク
41m18寺尾 春七 (6)チーム志賀小
51m18荒川 ことみ (6)日末小
61m18谷猪 瑠花 (6)金沢市陸上教室
71m15谷口 依吹 (5)勅使小
81m15播磨 美波 (6)チーム志賀小
81m15木下 愛那 (6)邑知小

 

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m94 +0.9西田 結柚 (6)小松Jr.陸上
23m82 +0.4疋田 心結 (5)金沢市陸上教室
33m77 +1.3吹谷 友菜 (6)加賀JTC
43m76 -1.3大西彩愛 (6)穴水小
53m69 +1.2廣田 実優 (5)美川Jr陸上ク
63m60 +0.1小泉 結菜 (5)向洋小
73m50 +1.7的場 香絵 (5)金沢市陸上教室
83m49 +0.7石丸 乃妃希 (5)野々市Jr陸上

 

女子 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
149m97 IP NGR浜崎 せな (6)鳳至小
241m78小幡 聖奈 (6)門前東小
341m67松若 栞那 (6)チーム志賀小
439m11新宮 妃織 (6)物見山ジュニア
538m97山本 未空 (6)苗代小
633m38山崎 菜及 (6)西北台小
732m62木戸 優希 (6)志雄小
829m18澤田 未羽 (5)邑知小

 

女子 コンバインドA 決勝

順位記録選手所属
12024本多 七 (6)白山Jr陸上ク
21996清水 あさみ (6)小松Jr.陸上
31962武田 莱 (6)芦城小
41878南 紗希子 (5)金沢市陸上教室
51741川村 美空 (6)河北AC
61701出渕 朝子 (6)日末小
71524矢田 栞音 (6)NASPO
81501村田 瑠那 (6)スポコム金沢南

 

女子 コンバインドB 決勝

順位記録選手所属
11764本谷 万奈 (6)チーム志賀小
21526蓮本 望乃 (6)羽咋陸上クラブ
31481高橋 穂夏 (5)門前東小
41475林 真優 (6)苗代小
51469田谷 優花 (6)門前東小
61464南 紫月 (6)物見山ジュニア
71433橋本 未梨 (6)苗代小
81416角 奈々夏 (6)稚松小

 

混合 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.88中澤 美咲
津田 珠安
善田 稜大
甲部 ひより
金沢市陸上教室A
256.60金子 千夏
永井 友
大前 優杏
駒澤 一颯
芦城小
357.43清水 愛悠
小櫃 悠汰
塩木 凱士
盛田 あず
西北台小
458.42助川 詩織
下口 瑛大
西道 隆誠
西道 紫音
山代小A
558.74道下 海斗
近江 芽衣
辻口 実侑
田中 颯奏
鳥屋小
658.83九谷 亘栄
山下 明仁
片山 玲奈
土肥 結奈
稚松小B
759.06北嶋 叶依
船本 健生
鈴木 楓
堀越 一綱
瑞穂AC
859.40久保 優衣
桑原 美空
米田 恭輔
堂前 若葉
苗代小A

 

タイトルとURLをコピーしました