【福岡県小学生陸上競技交流 2019年6月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会
第36回 福岡県小学生陸上競技大会
(2019年6月16日)

画像

第35回 全国小学生陸上競技交流大会 福岡県予選会が2019年6月16日 (日)、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県小学生陸上競技交流大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

小学生交流 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福岡県小学生陸上交流 結果・速報

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 工藤 晃 (5) UGTC
2 15.83 浜崎 風雅 (5) 福岡JRC
3 15.89 木村 駿斗 (5) 本城陸上ク
4 15.97 小山 琉翔 (5) 柳川陸上ク
5 16.89 野口晴治郎 (5) 八女JAC
6 16.90 梶原 颯将 (5) 朝倉陸上ク
7 17.31 岩本 楓哉 (5) 新田原ランナーズ
8 21.65 堤 利寛 (5) みつはし陸上ク

男子小学5年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 江崎 光 (5) 戸畑AC
2 15.35 宮本 龍桜 (5) 木屋瀬RC
3 15.63 森部 叶羽 (5) 朝倉陸上ク
4 15.69 木寺 渉 (5) 本城陸上ク
5 16.17 大谷 颯士 (5) 穂波Jr.AC
6 16.96 沼田 晃希 (5) 椎田少年陸上ク
7 16.97 藤井 大悟 (5) 筑紫AC
8 17.01 松雪 月咲 (5) 八女JAC

男子小学5年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 武本 匠平 (5) FBAC
2 15.29 粕谷 昂生 (5) すがお陸上ク
3 16.02 太田 涼介 (5) 北九州RiC
4 16.03 繁原 遼太 (5) KOGANE AC
5 16.48 大内田心煌 (5) 朝倉陸上ク
6 17.32 片江 秀至 (5) 木屋瀬RC
7 17.69 木林 勇飛 (5) 筑紫AC

男子小学5年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 藤嶋 北斗 (5) すがお陸上ク
2 14.96 山田 虹輝 (5) 小郡陸上ク
3 15.39 中嶌 咲太 (5) 穂波Jr.AC
4 16.99 藤崎 陽 (5) 木屋瀬RC
5 17.17 鈴木奈吏斗 (5) UGTC
6 17.22 山口 拓斗 (5) 八女JAC
7 18.08 和智 悠利 (5) 朝倉陸上ク

男子小学5年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 野村 惟斗 (5) すがお陸上ク
2 15.09 竹崎 奏朱 (5) 西新ランナーズ
3 15.24 中山 修翔 (5) 福岡キッズ
4 15.40 森 駿和 (5) ウエストリバートラックク
5 16.03 野澤 心暖 (5) 八女JAC
6 16.06 古賀 千陽 (5) KBク
7 16.59 竹井 涼真 (5) 朝倉陸上ク
8 17.29 松田 悠希 (5) 椎田少年陸上ク

男子小学5年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 野田 凌平 (5) アローザル
2 15.17 南 雄途 (5) 筑紫AC
3 15.33 石井 恵将 (5) 本城陸上ク
4 16.31 松本 珀哉 (5) 柳川陸上ク
5 16.40 山口 蓮斗 (5) 八女JAC
6 17.51 井上 蒼葉 (5) 筑後ク
7 17.84 櫻木 創真 (5) 朝倉陸上ク

男子小学5年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 藤 颯樹 (5) UGTC
2 15.41 今村 吏玖 (5) 立石ランナーズ
3 15.65 甲斐 驍 (5) 平和台ジュニア
4 16.39 久保山莉央 (5) 朝倉陸上ク
5 16.48 内田 朔郎 (5) 筑後ク
6 16.79 重松 裟祐 (5) 穂波Jr.AC
7 17.67 安藤 瑛大 (5) 新田原ランナーズ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 江崎 光 (5) 戸畑AC
2 14.33 武本 匠平 (5) FBAC
3 14.42 藤嶋 北斗 (5) すがお陸上ク
4 14.95 山田 虹輝 (5) 小郡陸上ク
5 14.99 野田 凌平 (5) アローザル
6 15.10 野村 惟斗 (5) すがお陸上ク
7 15.10 竹崎 奏朱 (5) 西新ランナーズ
8 15.14 藤 颯樹 (5) UGTC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 家入 俊太 (6) コロナアスレチックク
2 14.39 前田 銀河 (6) 田川RC
3 14.43 宮浦虎太郎 (6) すがお陸上ク
4 15.05 木村 柊仁 (6) 明治学園ク
5 15.46 手嶋 悠人 (6) 朝倉陸上ク
6 15.66 神後 朋哉 (6) 新田原ランナーズ
7 16.81 上野 康誠 (6) 七隈クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 長戸健士郎 (6) 那珂川JRC
2 14.40 三好 駿琉 (6) three like AC
3 14.45 古川 颯真 (6) 八女JAC
4 15.48 西田迅一郎 (6) 七隈クラブ
5 15.56 木塚 桜佑 (6) 筑後ク
6 15.87 河野 雄翔 (6) 芦屋J.C.
7 16.51 吉井 祥真 (6) 朝倉陸上ク

男子小学6年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 山下 学仁 (6) 那珂川JRC
2 14.49 坂田 晴 (6) KOGANE AC
3 15.85 宮尾 悠世 (6) 新田原ランナーズ
4 16.22 田中 琉偉 (6) 七隈クラブ
5 16.45 川越涼太郎 (6) 苅田与原RC

男子小学6年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 岩本 咲真 (6) 豊前JAC
2 14.14 縄田 晴輝 (6) 那珂川JRC
3 14.29 玉城 純平 (6) すがお陸上ク
4 14.96 荒木 皇祐 (6) 柳川陸上ク
5 15.29 野口 雅斗 (6) 八女JAC
6 15.44 水谷 広輝 (6) 椎田少年陸上ク
7 15.45 安陪 貢生 (6) 朝倉陸上ク
8 16.14 辻川 大揮 (6) 西新ランナーズ

男子小学6年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 井手 優輔 (6) 西新ランナーズ
2 14.65 白谷 魁斗 (6) みつはし陸上ク
3 14.72 三好 創真 (6) three like AC
4 15.10 佐藤 徠斗 (6) 朝倉陸上ク
5 15.26 佐藤 甚太 (6) 粕屋ランニングク
6 15.46 坂本鈴之助 (6) 木屋瀬RC
7 15.48 櫻井 湊太 (6) 志免町陸友会
8 16.64 丸山野瑛心 (6) 柳川陸上ク

男子小学6年 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 渡辺 響己 (6) 志免町陸友会
2 14.18 髙野恵次郎 (6) 福岡キッズ
3 14.66 重松 瑞桔 (6) 福岡JRC
4 15.27 清水 瑚太 (6) 木屋瀬RC
5 15.71 宮川 哲治 (6) 新田原ランナーズ
6 15.82 溝上 雅弥 (6) すがお陸上ク
7 16.16 長 賢三朗 (6) 粕屋ランニングク
8 16.26 若杉 将大 (6) 筑後ク

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 家入 俊太 (6) コロナアスレチックク
2 13.20 井手 優輔 (6) 西新ランナーズ
3 13.22 岩本 咲真 (6) 豊前JAC
4 13.48 山下 学仁 (6) 那珂川JRC
5 13.50 長戸健士郎 (6) 那珂川JRC
6 13.69 髙野恵次郎 (6) 福岡キッズ
7 13.88 渡辺 響己 (6) 志免町陸友会
8 14.12 縄田 晴輝 (6) 那珂川JRC

男子小学オープン 100m 決勝

男子小学オープン 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 古川 智朗 (6) すがお陸上ク
2 15.35 南 匡次郎 (6) うきは市陸上部
3 15.44 種村 湊心 (5) アローザル
4 15.80 吉良山惇士 (5) 高良内陸上ク
5 16.54 田島 大地 (5) 筑後ク
6 16.71 朝比奈大翔 (6) 苅田与原RC
7 16.86 松永 虎輝 (5) 大木AC

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 中島 潤 (6) 粕屋ランニングク
2 2:45.27 原 渚月 (5) 芦屋J.C.
3 2:48.39 村上 青彌 (5) アローザル
4 2:49.13 山崎 倫 (5) 折尾西陸上ク
5 2:56.31 河内 湊 (5) 志免町陸友会
6 2:57.63 深見 旺生 (6) 田川RC
7 2:59.90 森永 惺心 (5) 芦屋J.C.
8 3:01.30 荻山 暎也 (5) すがお陸上ク
9 3:03.31 緒方 佑星 (6) 粕屋ランニングク
10 3:03.85 松中 大知 (5) 小郡陸上ク
11 3:06.38 豊田 紘樹 (6) 新田原ランナーズ
12 3:09.06 安部 恭平 (6) 朝倉陸上ク
13 3:16.23 有吉 櫂汰 (5) 本城陸上ク
14 3:20.33 山北 倖大 (6) 柳川アスリートスポーツ

男子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.45 土居 正宗 (6) 芦屋J.C.
2 2:30.52 世利 雄太 (6) 西新ランナーズ
3 2:33.66 小川翔太郎 (6) 芦屋J.C.
4 2:45.61 石井 良樹 (6) 朝倉陸上ク
5 2:47.99 後藤 琉桜 (5) 芦屋J.C.
6 2:51.11 上原 聡友 (5) 本城陸上ク
7 2:52.58 山本 歩夢 (6) 芦屋J.C.
8 2:57.34 竹下 伊織 (5) すがお陸上ク
9 2:59.49 中村 怜央 (5) 本城陸上ク
10 3:00.66 田口 快衣 (5) 本城陸上ク
11 3:00.69 樋口 翔太 (6) 北九州RiC
12 3:02.42 松浦 幹大 (5) 本城陸上ク
13 3:03.33 一瀬 天志 (6) 朝倉陸上ク
14 3:03.91 池田 侑斗 (5) 三潴ジュニア

男子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.02 宮﨑 太陽 (6) 安武走友ク
2 2:40.46 新田 陽 (5) 穂波Jr.AC
3 2:44.97 有田 朋生 (6) 芦屋J.C.
4 2:46.08 吉本 悠真 (5) 新田原ランナーズ
5 2:46.37 尾崎 太一 (6) 北九州RiC
6 2:49.61 中村 唯世 (6) 木屋瀬RC
7 2:50.91 下郡 裕也 (5) 本城陸上ク
8 2:52.67 上田 雄太 (5) 志免町陸友会
9 2:54.43 有村 優希 (5) 立石ランナーズ
10 2:56.15 椎橋 洸仁 (5) 志免町陸友会
11 2:59.86 蔵元 雄大 (5) 志免町陸友会
12 3:16.96 関屋 晄太 (6) 朝倉陸上ク

男子小学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 舛田 詩央 (6) 新田原ランナーズ
2 2:38.57 船津 陽登 (6) 那珂川JRC
3 2:41.99 田村 勇人 (6) うきは市陸上部
4 2:42.45 大久保惇一 (6) 安武走友ク
5 2:43.24 野口 諒真 (6) 穂波Jr.AC
6 2:44.40 西岡 鉄士 (6) 朝倉陸上ク
7 2:44.90 中村 一翔 (6) 那珂川JRC
8 2:45.13 田口 晴衣 (5) 本城陸上ク
9 2:45.27 高畑ひかり (6) 安武走友ク
10 2:47.22 岩田 涼尚 (5) 安武走友ク
11 2:47.48 八谷 匠真 (6) 立石ランナーズ
12 2:47.97 宮川 太志 (6) 新田原ランナーズ
13 2:48.79 伊藤 智哉 (5) 那珂川JRC
14 2:52.67 三代 逞斗 (6) 安武走友ク

男子小学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.82 山元 幹太 (6) 本城陸上ク
2 2:34.52 吉津 圭悟 (6) すがお陸上ク
3 2:34.57 吉田 太郎 (5) 壱岐小AC
4 2:34.90 福島 漱一 (5) すがお陸上ク
5 2:36.88 久保 陽向 (5) 立石ランナーズ
6 2:37.23 橋本 惇伸 (5) 苅田与原RC
7 2:38.49 鬼塚 大和 (5) 穂波Jr.AC
8 2:38.97 松浦 慧太 (5) 本城陸上ク
9 2:39.15 大澤 慶輔 (5) すがお陸上ク
10 2:39.19 牟田 蓮人 (6) 安武走友ク

男子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.45 土居 正宗 (6) 芦屋J.C.
2 2:29.89 中島 潤 (6) 粕屋ランニングク
3 2:30.52 世利 雄太 (6) 西新ランナーズ
4 2:32.82 山元 幹太 (6) 本城陸上ク
5 2:33.66 小川翔太郎 (6) 芦屋J.C.
6 2:34.52 吉津 圭悟 (6) すがお陸上ク
7 2:34.57 吉田 太郎 (5) 壱岐小AC
8 2:34.90 福島 漱一 (5) すがお陸上ク
9 2:36.88 久保 陽向 (5) 立石ランナーズ
10 2:37.23 橋本 惇伸 (5) 苅田与原RC
11 2:37.29 舛田 詩央 (6) 新田原ランナーズ
12 2:38.49 鬼塚 大和 (5) 穂波Jr.AC
13 2:38.57 船津 陽登 (6) 那珂川JRC
14 2:38.97 松浦 慧太 (5) 本城陸上ク
15 2:39.15 大澤 慶輔 (5) すがお陸上ク
16 2:39.19 牟田 蓮人 (6) 安武走友ク
17 2:40.02 宮﨑 太陽 (6) 安武走友ク
18 2:40.46 新田 陽 (5) 穂波Jr.AC
19 2:41.99 田村 勇人 (6) うきは市陸上部
20 2:42.45 大久保惇一 (6) 安武走友ク
21 2:43.24 野口 諒真 (6) 穂波Jr.AC
22 2:44.40 西岡 鉄士 (6) 朝倉陸上ク
23 2:44.90 中村 一翔 (6) 那珂川JRC
24 2:44.97 有田 朋生 (6) 芦屋J.C.
25 2:45.13 田口 晴衣 (5) 本城陸上ク
26 2:45.27 原 渚月 (5) 芦屋J.C.
27 2:45.27 高畑ひかり (6) 安武走友ク
28 2:45.61 石井 良樹 (6) 朝倉陸上ク
29 2:46.08 吉本 悠真 (5) 新田原ランナーズ
30 2:46.37 尾崎 太一 (6) 北九州RiC
31 2:47.22 岩田 涼尚 (5) 安武走友ク
32 2:47.48 八谷 匠真 (6) 立石ランナーズ
33 2:47.97 宮川 太志 (6) 新田原ランナーズ
34 2:47.99 後藤 琉桜 (5) 芦屋J.C.
35 2:48.39 村上 青彌 (5) アローザル
36 2:48.79 伊藤 智哉 (5) 那珂川JRC
37 2:49.13 山崎 倫 (5) 折尾西陸上ク
38 2:49.61 中村 唯世 (6) 木屋瀬RC
39 2:50.91 下郡 裕也 (5) 本城陸上ク
40 2:51.11 上原 聡友 (5) 本城陸上ク
41 2:52.58 山本 歩夢 (6) 芦屋J.C.
42 2:52.67 三代 逞斗 (6) 安武走友ク
43 2:52.67 上田 雄太 (5) 志免町陸友会
44 2:54.43 有村 優希 (5) 立石ランナーズ
45 2:56.15 椎橋 洸仁 (5) 志免町陸友会
46 2:56.31 河内 湊 (5) 志免町陸友会
47 2:57.34 竹下 伊織 (5) すがお陸上ク
48 2:57.63 深見 旺生 (6) 田川RC
49 2:59.49 中村 怜央 (5) 本城陸上ク
50 2:59.86 蔵元 雄大 (5) 志免町陸友会

男子小学 80mH 決勝

男子小学 80mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 伊藤 海璃 (6) 東峰RC
2 16.93 末廣 遼真 (5) 新田原ランナーズ

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 田中 悠翔 (6) 田川RC
2 1m10 波佐 幸弥 (6) 福岡キッズ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m39 +0.0 田中 智大 (6) 福岡キッズ
2 3m49 +0.3 手嶋駿二郎 (6) 嘉穂AC
3 2m91 -1.9 有野 颯人 (5) 平和台ジュニア

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m23 上岡 煌 (5) 福岡キッズ
2 34m96 松永 陸玖 (6) 苅田与原RC
3 34m06 一安 琉生 (6) 新田原ランナーズ
4 32m75 平井 翔音 (5) 筑後ク
5 27m38 川口 羚 (5) 筑後ク
6 25m60 井元 颯士 (5) 志免町陸友会

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 徳永 遼太 (6) 新田原ランナーズ
2 15.15 遠藤 空翔 (6) 苅田与原RC
3 15.35 柏村 陸人 (6) みつはし陸上ク
4 16.90 嶋名 琉生 (6) 苅田与原RC
5 20.33 野﨑 匠詠 (5) 穂波Jr.AC

男子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 栗本 雄樹 (6) アローザル
2 17.21 内田 昊龍 (6) みつはし陸上ク
3 18.22 藤田 晴喜 (5) 新田原ランナーズ
4 18.41 大場 尊道 (5) 粕屋ランニングク
5 19.34 西岡 泰芯 (5) 粕屋ランニングク

男子小学 コンバインドA 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.31 +0.3 栗本 雄樹 (6) アローザル
2 13.37 -0.6 徳永 遼太 (6) 新田原ランナーズ
3 15.15 -0.6 遠藤 空翔 (6) 苅田与原RC
4 15.35 -0.6 柏村 陸人 (6) みつはし陸上ク
5 16.90 -0.6 嶋名 琉生 (6) 苅田与原RC
6 17.21 +0.3 内田 昊龍 (6) みつはし陸上ク
7 18.22 +0.3 藤田 晴喜 (5) 新田原ランナーズ
8 18.41 +0.3 大場 尊道 (5) 粕屋ランニングク
9 19.34 +0.3 西岡 泰芯 (5) 粕屋ランニングク
10 20.33 -0.6 野﨑 匠詠 (5) 穂波Jr.AC

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

男子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m30 栗本 雄樹 (6) アローザル
2 1m20 柏村 陸人 (6) みつはし陸上ク
3 1m15 内田 昊龍 (6) みつはし陸上ク
4 1m15 徳永 遼太 (6) 新田原ランナーズ
5 1m15 野﨑 匠詠 (5) 穂波Jr.AC
6 1m10 遠藤 空翔 (6) 苅田与原RC
7 1m05 西岡 泰芯 (5) 粕屋ランニングク
7 1m05 嶋名 琉生 (6) 苅田与原RC
9 1m00 大場 尊道 (5) 粕屋ランニングク
9 1m00 藤田 晴喜 (5) 新田原ランナーズ

男子小学 コンバインドA 総合得点

男子小学 コンバインドA 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2101 栗本 雄樹 (6) アローザル
2 1918 徳永 遼太 (6) 新田原ランナーズ
3 1637 柏村 陸人 (6) みつはし陸上ク
4 1555 遠藤 空翔 (6) 苅田与原RC
5 1261 内田 昊龍 (6) みつはし陸上ク
6 1199 嶋名 琉生 (6) 苅田与原RC
7 916 藤田 晴喜 (5) 新田原ランナーズ
8 883 大場 尊道 (5) 粕屋ランニングク
9 861 野﨑 匠詠 (5) 穂波Jr.AC
10 846 西岡 泰芯 (5) 粕屋ランニングク

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

男子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m04 +0.1 川上 陽大 (6) 新田原ランナーズ
2 3m97 -1.0 竹下 丈瑠 (5) 三潴ジュニア
3 3m89 -0.3 丸尾 太一 (6) 高良内陸上ク
4 3m82 -2.0 川副 剛煌 (6) 立石ランナーズ
5 3m76 -0.3 堤 亜蘭 (5) アローザル
6 3m73 -0.4 松永 純大 (6) 福岡キッズ
7 3m68 -0.2 姫野 稀良 (6) 立石ランナーズ
8 3m64 -1.8 三浦 悠耶 (6) 穂波Jr.AC
9 3m62 -0.4 宮前 佳月 (6) 福岡キッズ
10 3m60 -0.7 久保山徠登 (5) 新田原ランナーズ
11 3m58 -0.5 秋永優太朗 (5) みやこJAC
12 3m56 -0.2 永石 大智 (6) 粕屋ランニングク
13 3m49 +0.1 松本 大和 (6) UGTC
14 3m47 +0.2 津村 宗吾 (5) 高良内陸上ク
15 3m35 -1.1 長 健介 (6) 粕屋ランニングク
16 3m34 -1.4 衛藤 洋 (6) 立石ランナーズ
17 3m31 -0.7 中 遼太郎 (6) 福岡キッズ
18 3m17 +0.0 三宅 凰介 (6) 八女JAC
19 3m09 -0.5 葛原 昴 (6) 穂波Jr.AC
20 3m06 -1.1 西江 吏功 (6) 八女JAC
21 2m99 -0.2 坂本 亘 (6) 穂波Jr.AC
22 2m95 -0.3 野中 暁斗 (6) 高良内陸上ク
23 2m85 -1.3 水田 竣斗 (5) 八女JAC
24 2m73 +1.3 藤木 智也 (6) 粕屋ランニングク
25 2m71 +0.3 三角 一晴 (5) 八女JAC
26 2m53 -0.1 石橋 初斗 (6) 粕屋ランニングク
27 2m48 +0.0 矢野未来翔 (5) 穂波Jr.AC

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

男子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m81 川副 剛煌 (6) 立石ランナーズ
2 41m53 堤 亜蘭 (5) アローザル
3 40m80 葛原 昴 (6) 穂波Jr.AC
4 40m38 松永 純大 (6) 福岡キッズ
5 39m17 宮前 佳月 (6) 福岡キッズ
6 38m02 三宅 凰介 (6) 八女JAC
7 37m99 永石 大智 (6) 粕屋ランニングク
8 37m46 津村 宗吾 (5) 高良内陸上ク
9 36m81 秋永優太朗 (5) みやこJAC
10 36m32 丸尾 太一 (6) 高良内陸上ク
11 35m57 野中 暁斗 (6) 高良内陸上ク
12 35m37 坂本 亘 (6) 穂波Jr.AC
13 35m25 中 遼太郎 (6) 福岡キッズ
14 33m74 三浦 悠耶 (6) 穂波Jr.AC
15 32m79 西江 吏功 (6) 八女JAC
16 32m50 衛藤 洋 (6) 立石ランナーズ
17 30m86 長 健介 (6) 粕屋ランニングク
18 30m48 久保山徠登 (5) 新田原ランナーズ
19 27m72 矢野未来翔 (5) 穂波Jr.AC
20 25m49 三角 一晴 (5) 八女JAC
21 23m47 石橋 初斗 (6) 粕屋ランニングク
22 23m42 松本 大和 (6) UGTC
23 22m18 水田 竣斗 (5) 八女JAC
24 21m20 川上 陽大 (6) 新田原ランナーズ
25 20m59 藤木 智也 (6) 粕屋ランニングク
26 16m02 竹下 丈瑠 (5) 三潴ジュニア

男子小学 コンバインドB 総合得点

男子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1773 川副 剛煌 (6) 立石ランナーズ
2 1730 堤 亜蘭 (5) アローザル
3 1698 松永 純大 (6) 福岡キッズ
4 1661 丸尾 太一 (6) 高良内陸上ク
5 1643 宮前 佳月 (6) 福岡キッズ
6 1602 永石 大智 (6) 粕屋ランニングク
7 1584 秋永優太朗 (5) みやこJAC
8 1566 津村 宗吾 (5) 高良内陸上ク
9 1537 三浦 悠耶 (6) 穂波Jr.AC
10 1527 葛原 昴 (6) 穂波Jr.AC
11 1493 三宅 凰介 (6) 八女JAC
12 1476 中 遼太郎 (6) 福岡キッズ
13 1460 久保山徠登 (5) 新田原ランナーズ
14 1428 衛藤 洋 (6) 立石ランナーズ
15 1398 長 健介 (6) 粕屋ランニングク
16 1396 川上 陽大 (6) 新田原ランナーズ
17 1389 坂本 亘 (6) 穂波Jr.AC
18 1382 野中 暁斗 (6) 高良内陸上ク
19 1356 西江 吏功 (6) 八女JAC
20 1286 松本 大和 (6) UGTC
21 1270 竹下 丈瑠 (5) 三潴ジュニア
22 1110 三角 一晴 (5) 八女JAC
23 1091 矢野未来翔 (5) 穂波Jr.AC
24 1081 水田 竣斗 (5) 八女JAC
25 1019 石橋 初斗 (6) 粕屋ランニングク
26 1016 藤木 智也 (6) 粕屋ランニングク
27 854 姫野 稀良 (6) 立石ランナーズ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 井 千夏 (5) 宮ノ陣AC
2 15.75 大石ひなの (5) 苅田与原RC
3 16.27 北村 結 (5) 本城陸上ク
4 16.85 菊次 瑠奈 (5) 柳川陸上ク
5 17.39 藤村 結菜 (5) 田川RC
6 17.47 江藤 映心 (5) 朝倉陸上ク

女子小学5年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 手塚さら紗 (5) 大木AC
2 15.80 赤時 凛 (5) 朝倉陸上ク
3 15.95 成川 香帆 (5) 平和台ジュニア
4 15.96 鶴田利菜子 (5) 福岡キッズ
5 16.15 高木 菜子 (5) うきは市陸上部
6 16.19 三浦 瑞希 (5) 七隈クラブ
7 16.62 田中 彩葉 (5) 筑後ク
8 18.28 中島 陽香 (5) 柳川陸上ク

女子小学5年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 江藤 朱里 (5) 那珂川JRC
2 15.76 松永 采奈 (5) 三潴ジュニア
3 15.89 髙尾 柚華 (5) うきは市陸上部
4 16.23 下別府舞桜 (5) 大野城ジュニアAC
5 16.25 田中 優衣 (5) 柳川陸上ク
6 16.65 木原 瑠香 (5) 志免町陸友会
7 16.68 麻生 夕月 (5) 折尾西陸上ク
8 19.62 仲山ひなの (5) 朝倉陸上ク

女子小学5年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 広松 穂香 (5) 大木AC
2 16.10 下條 杏奈 (5) 柳川陸上ク
3 16.15 上野 綾音 (5) 小郡陸上ク
4 16.25 古賀穂希香 (5) 朝倉陸上ク
5 16.35 清永優希奈 (5) 七隈クラブ
6 16.37 鬼木 結菜 (5) すがお陸上ク

女子小学5年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 馬場 柑奈 (5) 大木AC
2 15.34 反田 舞咲 (5) すがお陸上ク
3 15.39 松本 栞奈 (5) 三潴ジュニア
4 16.09 井上 響稀 (5) みつはし陸上ク
5 16.34 山口 夏凪 (5) 筑後ク
6 16.66 後藤 樹音 (5) 朝倉陸上ク
7 16.70 日永田唯衣 (5) 福岡キッズ
8 18.31 豊田 莉子 (5) 七隈クラブ

女子小学5年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 堤 百花 (5) アローザル
2 14.84 森 なつみ (5) 福岡キッズ
3 15.24 海東 李珠 (5) 苅田与原RC
4 15.65 山口 舞桜 (5) 三潴ジュニア
5 16.00 野中 友香 (5) 新田原ランナーズ
6 17.01 浦川 柚希 (5) 高良内陸上ク
7 17.12 松尾 來楽 (5) みつはし陸上ク

女子小学5年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 中村 優月 (5) アローザル
2 15.18 小西 杏奈 (5) 福岡JRC
3 15.29 石橋 凛音 (5) うきは市陸上部
4 15.82 樋口 明歩 (5) 八女JAC
5 16.05 田中 早桜 (5) 平和台ジュニア
6 17.17 牧草みなみ (5) 朝倉陸上ク
7 17.64 五月女瑞希 (5) 高良内陸上ク
8 18.62 守田 育海 (5) 七隈クラブ

女子小学5年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 小川 晴香 (5) 福岡JRC
2 15.28 縫谷愛々花 (5) 新田原ランナーズ
3 15.74 金子 瑞季 (5) みつはし陸上ク
4 15.87 半田 愛依 (5) 朝倉陸上ク
5 16.31 永田 咲笑 (5) アローザル
6 16.82 森岡 琳 (5) 木屋瀬RC
7 17.68 金子 諒美 (5) 柳川陸上ク
8 18.71 瀬戸 日和 (5) 平和台ジュニア

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 井 千夏 (5) 宮ノ陣AC
2 14.27 手塚さら紗 (5) 大木AC
3 14.38 森 なつみ (5) 福岡キッズ
4 14.53 広松 穂香 (5) 大木AC
5 14.55 堤 百花 (5) アローザル
6 14.66 江藤 朱里 (5) 那珂川JRC
7 14.68 馬場 柑奈 (5) 大木AC
8 15.12 中村 優月 (5) アローザル

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 ウィリアムズシャマーヤ美杏 (6) 大木AC
2 14.76 佐藤 心美 (6) 立石ランナーズ
3 14.90 森 幸花 (6) KOGANE AC
4 15.28 藤村 実央 (6) 福岡キッズ
5 15.52 村尾 麻衣 (6) 福岡JRC
6 15.60 成清 妃蘭 (6) 柳川陸上ク
7 15.79 宮﨑 珠美 (6) うきは市陸上部
8 16.19 桑原 咲月 (6) 筑後ク

女子小学6年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 西田梨紗子 (6) 福岡JRC
2 15.02 大本 凜 (6) 芦屋J.C.
3 15.18 草場 胡美 (6) 福岡キッズ
4 15.64 浅川 そら (6) みつはし陸上ク
5 15.72 飯田こはる (6) うきは市陸上部
6 15.79 伊藤 心暖 (6) 八女JAC
7 16.12 内野 悠海 (6) 志免町陸友会
8 16.20 古賀 咲樹 (6) 柳川陸上ク
9 17.17 若杉 朋花 (6) 筑後ク

女子小学6年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 藤田 紗英 (6) 七隈クラブ
2 14.76 荒巻 心愛 (6) 柳川アスリートスポーツ
3 15.06 篠田 理花 (6) ウエストリバートラックク
4 15.17 肥川 寿々 (6) 福岡キッズ
5 16.04 今地 虹羽 (6) すがお陸上ク
6 16.28 山川 椿姫 (6) うきは市陸上部
7 16.43 近藤 心愛 (6) 戸畑AC
8 16.87 室園 葵衣 (6) 八女JAC
9 17.42 渡邊 帆夏 (6) 西新ランナーズ

女子小学6年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小川ニコラ樹和 (6) 立石ランナーズ
2 14.49 竹永 結愛 (6) 戸畑AC
3 14.94 松堂 広美 (6) 福岡JRC
4 15.07 田中寧々愛 (6) 八女JAC
5 15.75 川鍋 侑優 (6) 福岡キッズ
6 15.83 伊藤 心温 (6) 穂波Jr.AC
7 16.09 庄嶋ももな (6) 小郡陸上ク
8 17.42 徳永 朱里 (6) 高良内陸上ク

女子小学6年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 内山 七海 (6) うきは市陸上部
2 14.68 末松妃和心 (6) 芦屋J.C.
3 15.24 内田 結萌 (6) すがお陸上ク
4 15.78 三好真彩子 (6) 北九州RiC
5 15.85 小林 莉緒 (6) KOGANE AC
6 16.54 船越日奈子 (6) 平和台ジュニア
7 16.80 青栁 花笑 (6) 西新ランナーズ
8 17.12 古賀 南風 (6) 柳川陸上ク

女子小学6年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 近藤 実葉 (6) 三潴ジュニア
2 14.81 福嶋 志保 (6) 田川RC
3 15.34 中上 優乃 (6) 朝倉陸上ク
4 15.66 興梠 陽菜 (6) 小郡陸上ク
5 15.69 岸本 華愛 (6) 志免町陸友会
6 16.18 岡田 綾音 (6) 八女JAC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 ウィリアムズシャマーヤ美杏 (6) 大木AC
2 13.81 西田梨紗子 (6) 福岡JRC
3 14.16 藤田 紗英 (6) 七隈クラブ
4 14.21 小川ニコラ樹和 (6) 立石ランナーズ
5 14.29 内山 七海 (6) うきは市陸上部
6 14.50 近藤 実葉 (6) 三潴ジュニア
7 14.51 竹永 結愛 (6) 戸畑AC
8 14.81 末松妃和心 (6) 芦屋J.C.

女子小学オープン 100m 決勝

女子小学オープン 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 砂田 紗良 (6) 苅田与原RC
2 15.33 森 理央 (5) 高良内陸上ク
3 15.52 石川 夏花 (6) 大木AC
4 15.60 舛冨 菖 (5) アローザル
5 15.96 馬渡 心優 (6) 筑後ク

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.84 江口 更彩 (6) 穂波Jr.AC
2 2:48.86 中村梨央奈 (5) 芦屋J.C.
3 2:49.85 冨耒 柚佳 (5) 折尾西陸上ク
4 2:52.42 池田 優月 (6) 朝倉陸上ク
5 2:52.72 坂田 桃子 (6) 折尾西陸上ク
6 2:54.41 小野由衣那 (5) 大木AC
7 2:54.71 宮田 紗衣 (6) 折尾西陸上ク
8 2:56.11 岩部 衣見 (6) みつはし陸上ク
9 2:57.32 楢崎 菜月 (5) 平和台ジュニア
10 2:59.46 甲木 咲衣 (5) みつはし陸上ク
11 3:00.82 加藤 美海 (5) 平和台ジュニア
12 3:03.39 築地原由奈 (6) 穂波Jr.AC
13 3:16.12 大屋 希実 (6) 立石ランナーズ
14 3:20.27 清田 結愛 (5) 芦屋J.C.
15 3:22.08 鬼丸知音里 (5) 東峰RC

女子小学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.46 一木 亜美 (5) 芦屋J.C.
2 2:42.52 原田 綾夏 (6) 芦屋J.C.
3 2:47.25 藤本 茉優 (5) 安武走友ク
4 2:53.75 倉富 瑠花 (5) うきは市陸上部
5 2:54.61 中西 娃里 (6) 芦屋J.C.
6 2:55.13 大山日茉莉 (5) 安武走友ク
7 2:55.14 太田 珠利 (6) 朝倉陸上ク
8 2:56.45 林田英里香 (5) 苅田与原RC
9 2:58.06 古賀 美玖 (6) みつはし陸上ク
10 3:01.00 花園 小春 (6) 那珂川JRC
11 3:01.88 占部 優真 (5) 宮若ランナーズ
12 3:01.96 有村 葉月 (5) 立石ランナーズ
13 3:02.31 田中 心結 (5) 安武走友ク
14 3:02.84 林 紗色 (6) 朝倉陸上ク

女子小学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.74 渡邊 真愛 (5) 穂波Jr.AC
2 2:42.57 芳賀 美夢 (5) 苅田与原RC
3 2:42.70 松尾 真昊 (5) KOGANE AC
4 2:43.53 窪田 桜彩 (6) 安武走友ク
5 2:44.18 川上 史桂 (6) 本城陸上ク
6 2:46.20 石井 茉詠 (6) 志免町陸友会
7 2:46.20 野村 明花 (6) 朝倉陸上ク
8 2:47.01 江南 蘭花 (5) 新田原ランナーズ
9 2:47.76 永松 凛 (5) 本城陸上ク
10 2:47.90 石松 美来 (6) 木屋瀬RC
11 2:48.93 本田 華梨 (5) 宮若ランナーズ
12 2:50.15 小高愛結奈 (6) 高良内陸上ク
13 2:52.05 石橋 結月 (5) 柳川アスリートスポーツ
14 2:56.17 下郡 瑠実 (5) 本城陸上ク

女子小学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.64 中村 愛琉 (6) 高良内陸上ク
2 2:32.09 梅崎 真碧 (6) 安武走友ク
3 2:35.49 黒田 万結 (6) KOGANE AC
4 2:38.58 斉藤 亜璃 (6) 高良内陸上ク
5 2:38.81 宇野 史栞 (5) 那珂川JRC
6 2:41.79 林 千洋 (6) 福岡JRC
7 2:42.01 菅原 心菜 (6) 穂波Jr.AC
8 2:43.74 小川 優月 (6) 立石ランナーズ
9 2:44.35 橘 のん (5) 高良内陸上ク
10 2:44.72 河内 結衣 (6) うきは市陸上部
11 2:46.70 西本 結恵 (6) 本城陸上ク
12 2:47.34 塩川 七海 (6) 宮若ランナーズ
13 2:48.11 池田 愛実 (6) 那珂川JRC
14 2:49.12 稲垣 桃花 (5) 三潴ジュニア

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.64 中村 愛琉 (6) 高良内陸上ク
2 2:32.09 梅崎 真碧 (6) 安武走友ク
3 2:35.49 黒田 万結 (6) KOGANE AC
4 2:38.58 斉藤 亜璃 (6) 高良内陸上ク
5 2:38.81 宇野 史栞 (5) 那珂川JRC
6 2:39.74 渡邊 真愛 (5) 穂波Jr.AC
7 2:39.84 江口 更彩 (6) 穂波Jr.AC
8 2:41.46 一木 亜美 (5) 芦屋J.C.
9 2:41.79 林 千洋 (6) 福岡JRC
10 2:42.01 菅原 心菜 (6) 穂波Jr.AC
11 2:42.52 原田 綾夏 (6) 芦屋J.C.
12 2:42.57 芳賀 美夢 (5) 苅田与原RC
13 2:42.70 松尾 真昊 (5) KOGANE AC
14 2:43.53 窪田 桜彩 (6) 安武走友ク
15 2:43.74 小川 優月 (6) 立石ランナーズ
16 2:44.18 川上 史桂 (6) 本城陸上ク
17 2:44.35 橘 のん (5) 高良内陸上ク
18 2:44.72 河内 結衣 (6) うきは市陸上部
19 2:46.20 石井 茉詠 (6) 志免町陸友会
20 2:46.20 野村 明花 (6) 朝倉陸上ク
21 2:46.70 西本 結恵 (6) 本城陸上ク
22 2:47.01 江南 蘭花 (5) 新田原ランナーズ
23 2:47.25 藤本 茉優 (5) 安武走友ク
24 2:47.34 塩川 七海 (6) 宮若ランナーズ
25 2:47.76 永松 凛 (5) 本城陸上ク
26 2:47.90 石松 美来 (6) 木屋瀬RC
27 2:48.11 池田 愛実 (6) 那珂川JRC
28 2:48.86 中村梨央奈 (5) 芦屋J.C.
29 2:48.93 本田 華梨 (5) 宮若ランナーズ
30 2:49.12 稲垣 桃花 (5) 三潴ジュニア
31 2:49.85 冨耒 柚佳 (5) 折尾西陸上ク
32 2:50.15 小高愛結奈 (6) 高良内陸上ク
33 2:52.05 石橋 結月 (5) 柳川アスリートスポーツ
34 2:52.42 池田 優月 (6) 朝倉陸上ク
35 2:52.72 坂田 桃子 (6) 折尾西陸上ク
36 2:53.75 倉富 瑠花 (5) うきは市陸上部
37 2:54.41 小野由衣那 (5) 大木AC
38 2:54.61 中西 娃里 (6) 芦屋J.C.
39 2:54.71 宮田 紗衣 (6) 折尾西陸上ク
40 2:55.13 大山日茉莉 (5) 安武走友ク
41 2:55.14 太田 珠利 (6) 朝倉陸上ク
42 2:56.11 岩部 衣見 (6) みつはし陸上ク
43 2:56.17 下郡 瑠実 (5) 本城陸上ク
44 2:56.45 林田英里香 (5) 苅田与原RC
45 2:57.32 楢崎 菜月 (5) 平和台ジュニア
46 2:58.06 古賀 美玖 (6) みつはし陸上ク
47 2:59.46 甲木 咲衣 (5) みつはし陸上ク
48 3:00.82 加藤 美海 (5) 平和台ジュニア
49 3:01.00 花園 小春 (6) 那珂川JRC
50 3:01.88 占部 優真 (5) 宮若ランナーズ

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m10 奥 千紘 (6) 明治学園ク
2 1m05 上村 郁 (5) 明治学園ク

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m42 -1.6 髙原奈々子 (5) 福岡キッズ
2 3m30 +0.4 高畔 和花 (5) 明治学園ク
3 3m20 +0.3 西村 美緒 (5) 明治学園ク
4 3m13 -0.2 立石 依愛 (5) 安武走友ク
5 3m04 +0.1 吉次 七海 (5) 高良内陸上ク
6 2m98 +0.3 田代 梓紗 (5) 三潴ジュニア
7 2m93 +0.2 大崎 弥恵 (6) 木屋瀬RC
8 2m85 -0.8 信龍 紅葉 (6) 北九州RiC
9 2m74 -0.8 近藤 優月 (5) 高良内陸上ク

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m91 西川 陽菜 (5) 苅田与原RC
2 27m72 伊賀 愛空 (5) 三潴ジュニア
3 25m86 江上 悠葵 (5) 三潴ジュニア
4 24m85 後藤 野花 (5) 宮ノ陣AC
5 22m53 小林 日愛 (5) 三潴ジュニア

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
2 14.55 時安 咲歩 (6) アローザル
3 15.30 井上 里桜 (5) 東峰RC
4 15.31 内野 心寧 (5) 豊前JAC
5 15.58 古賀 由樹 (6) 柳川陸上ク
6 21.41 西田 優明 (6) 椎田少年陸上ク

女子小学 コンバインドA 80mH 決勝2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 淵上 有紗 (6) 小郡陸上ク
2 14.90 小原 らん (6) みつはし陸上ク
3 15.38 田島 鼓望 (5) 柳川陸上ク
4 15.49 宮崎 花梨 (5) アローザル
5 18.29 川崎 結 (6) 穂波Jr.AC

女子小学 コンバインドA 80mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.27 -0.0 淵上 有紗 (6) 小郡陸上ク
2 14.51 +0.3 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
3 14.55 +0.3 時安 咲歩 (6) アローザル
4 14.90 -0.0 小原 らん (6) みつはし陸上ク
5 15.30 +0.3 井上 里桜 (5) 東峰RC
6 15.31 +0.3 内野 心寧 (5) 豊前JAC
7 15.38 -0.0 田島 鼓望 (5) 柳川陸上ク
8 15.49 -0.0 宮崎 花梨 (5) アローザル
9 15.58 +0.3 古賀 由樹 (6) 柳川陸上ク
10 18.29 -0.0 川崎 結 (6) 穂波Jr.AC
11 21.41 +0.3 西田 優明 (6) 椎田少年陸上ク

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

女子小学 コンバインドA 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 淵上 有紗 (6) 小郡陸上ク
2 1m20 田島 鼓望 (5) 柳川陸上ク
2 1m20 川崎 結 (6) 穂波Jr.AC
4 1m20 時安 咲歩 (6) アローザル
5 1m15 古賀 由樹 (6) 柳川陸上ク
6 1m15 内野 心寧 (5) 豊前JAC
7 1m15 小原 らん (6) みつはし陸上ク
7 1m15 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
9 1m05 宮崎 花梨 (5) アローザル
10 1m00 井上 里桜 (5) 東峰RC
10 1m00 西田 優明 (6) 椎田少年陸上ク

女子小学 コンバインドA 総合得点

女子小学 コンバインドA 総合得点(1種目迄)

順位 記録 選手 所属
1 903 淵上 有紗 (6) 小郡陸上ク
2 862 西村 美咲 (6) 苅田与原RC
3 855 時安 咲歩 (6) アローザル
4 795 小原 らん (6) みつはし陸上ク
5 727 井上 里桜 (5) 東峰RC
6 725 内野 心寧 (5) 豊前JAC
7 713 田島 鼓望 (5) 柳川陸上ク
8 694 宮崎 花梨 (5) アローザル
9 679 古賀 由樹 (6) 柳川陸上ク
10 216 川崎 結 (6) 穂波Jr.AC

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

女子小学 コンバインドB 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m34 -0.7 安井 柚華 (6) アローザル
2 4m25 -1.6 濱口 舞 (6) アローザル
3 4m04 -0.5 興梠 悠月 (6) 小郡陸上ク
4 3m90 -0.1 柏原 優芽 (5) アローザル
5 3m85 -1.2 吉田 葵唯 (6) 那珂川JRC
6 3m72 -0.1 出口 快佳 (6) アローザル
7 3m66 +0.9 渡辺 とき (6) 高良内陸上ク
8 3m58 -0.9 犬塚 萌衣 (6) 新田原ランナーズ
9 3m57 +0.3 亀崎 美桜 (6) 明治学園ク
10 3m54 -0.6 田原 璃来 (6) 立石ランナーズ
11 3m44 -1.4 近村 陽香 (6) 木屋瀬RC
12 3m42 -1.6 田原 実来 (5) 立石ランナーズ
13 3m26 +0.1 山口 心翠 (5) みやこJAC
14 3m25 +0.0 廣瀬 涼 (5) 立石ランナーズ
15 3m22 +0.0 原 花野音 (6) 高良内陸上ク
16 3m22 -1.3 丸山 望寧 (6) 高良内陸上ク
17 3m15 -0.5 山下 璃紗 (6) FBAC
18 3m08 +0.0 南 朱莉 (5) 三潴ジュニア
19 3m05 -0.1 真東 璃子 (6) 柳川アスリートスポーツ
20 3m03 -0.1 鶴田 萌夏 (5) 三潴ジュニア
21 2m96 +0.3 猿渡 雅彩 (6) 平和台ジュニア
22 2m80 -1.5 杉本 來瞳 (5) みやこJAC
23 2m77 -2.2 平畑 和佳 (5) 穂波Jr.AC
24 2m75 +1.0 小金澤凛音 (6) 新田原ランナーズ
25 2m70 -1.0 山口 心和 (5) 柳川陸上ク
26 2m51 -1.8 原田 美優 (5) みやこJAC

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

女子小学 コンバインドB ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m57 近村 陽香 (6) 木屋瀬RC
2 38m92 吉田 葵唯 (6) 那珂川JRC
3 36m14 南 朱莉 (5) 三潴ジュニア
4 34m97 真東 璃子 (6) 柳川アスリートスポーツ
5 30m77 山口 心翠 (5) みやこJAC
6 30m72 丸山 望寧 (6) 高良内陸上ク
7 30m43 濱口 舞 (6) アローザル
8 29m77 田原 璃来 (6) 立石ランナーズ
9 28m87 原 花野音 (6) 高良内陸上ク
10 28m80 渡辺 とき (6) 高良内陸上ク
11 27m74 柏原 優芽 (5) アローザル
12 27m06 亀崎 美桜 (6) 明治学園ク
13 26m65 廣瀬 涼 (5) 立石ランナーズ
14 25m52 山下 璃紗 (6) FBAC
15 24m73 出口 快佳 (6) アローザル
16 24m30 猿渡 雅彩 (6) 平和台ジュニア
17 23m89 犬塚 萌衣 (6) 新田原ランナーズ
18 23m77 田原 実来 (5) 立石ランナーズ
19 22m14 小金澤凛音 (6) 新田原ランナーズ
20 21m89 平畑 和佳 (5) 穂波Jr.AC
21 18m98 安井 柚華 (6) アローザル
22 18m58 前田光優香 (6) 明治学園ク
23 17m38 興梠 悠月 (6) 小郡陸上ク
24 16m85 原田 美優 (5) みやこJAC
25 16m07 鶴田 萌夏 (5) 三潴ジュニア
26 13m22 山口 心和 (5) 柳川陸上ク
27 9m70 杉本 來瞳 (5) みやこJAC

女子小学 コンバインドB 総合得点

女子小学 コンバインドB 総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1702 吉田 葵唯 (6) 那珂川JRC
2 1681 近村 陽香 (6) 木屋瀬RC
3 1641 濱口 舞 (6) アローザル
4 1488 柏原 優芽 (5) アローザル
5 1443 渡辺 とき (6) 高良内陸上ク
6 1434 安井 柚華 (6) アローザル
7 1430 南 朱莉 (5) 三潴ジュニア
8 1429 田原 璃来 (6) 立石ランナーズ
9 1397 真東 璃子 (6) 柳川アスリートスポーツ
10 1383 亀崎 美桜 (6) 明治学園ク
11 1377 出口 快佳 (6) アローザル
12 1371 山口 心翠 (5) みやこJAC
13 1359 丸山 望寧 (6) 高良内陸上ク
14 1321 犬塚 萌衣 (6) 新田原ランナーズ
15 1321 原 花野音 (6) 高良内陸上ク
16 1318 興梠 悠月 (6) 小郡陸上ク
17 1284 廣瀬 涼 (5) 立石ランナーズ
18 1274 田原 実来 (5) 立石ランナーズ
19 1233 山下 璃紗 (6) FBAC
20 1156 猿渡 雅彩 (6) 平和台ジュニア
21 1054 平畑 和佳 (5) 穂波Jr.AC
22 1053 小金澤凛音 (6) 新田原ランナーズ
23 1008 鶴田 萌夏 (5) 三潴ジュニア
24 878 原田 美優 (5) みやこJAC
25 857 山口 心和 (5) 柳川陸上ク
26 814 杉本 來瞳 (5) みやこJAC
27 487 前田光優香 (6) 明治学園ク

男女混合小学 4×100mR 決勝

男女混合小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.81 関 優葵 (6)
南 有紗 (6)
西村 大地 (6)
山田 茉央 (6)
アローザル
2 54.90 執行 奏向 (6)
中村 友香 (6)
長尾ひいろ (6)
井上 遥斗 (6)
大木AC
3 56.34 矢野百合子 (6)
橋本 陀門 (6)
岡本 彩希 (6)
村山 湧音 (6)
すがお陸上ク
4 58.70 梯 世菜 (6)
家永 郁也 (5)
大崎 心愛 (5)
南 匡此郎 (6)
うきは市陸上部
5 59.23 原 玲音 (5)
丸林 文音 (6)
溝田 絵愛 (6)
菰原 玄悟 (5)
筑後ク
6 59.59 瀧田 碧 (5)
井上 太惺 (5)
二村 菜摘 (6)
稲田晃太郎 (5)
折尾西陸上ク
7 59.80 福永 麗空 (6)
福田 うた (6)
長松院湧太 (6)
田中 花怜 (6)
高良内陸上ク
8 1:00.77 西川 陽菜 (5)
宮本 麗花 (6)
小出石天翔 (6)
栗田 花南 (6)
苅田与原RC