福岡県中学校陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第12回 福岡県中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 四種競技標準記録突破指定大会
併催 福岡県小学生陸上競技大会
(2022年6月18日~19日)

画像

第12回 福岡県中学校陸上競技選手権が 2022年6月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 福岡県中学校陸上選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.55 +3.2 q中ノ森 洋孝 (1)AA大木
213.70 +3.2大久保 春馬 (1)明星中
314.20 +3.2平野 海翔 (1)みつはし陸上
414.76 +3.2岡﨑 哲人 (1)浅川中
514.87 +3.2中島 陸志 (1)筑紫野南中
615.01 +3.2藤本 俊一 (1)志免東中
715.64 +3.2菱山 開琉 (1)福岡JRC
815.88 +3.2尾仲 大翔 (1)幸袋中
DNS長谷 泰河 (1)河東中

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.28 +0.1荒巻 建斗 (1)三橋中
213.30 +0.1原 煌晟 (1)粕屋中
313.68 +0.1脇山 翔太 (1)長尾中
413.88 +0.1川内 陽向 (1)平野中
514.15 +0.1上田 凜桜 (1)横代中
614.22 +0.1飯塚 鷲一朗 (1)附属福岡中
714.55 +0.1戸川 翔真 (1)筑紫野南中
814.70 +0.1眞角 善司 (1)穂波東中
914.71 +0.1古川 幸典 (1)城西中

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.85 +0.1 q橋口 昇平 (1)大野中
213.39 +0.1松尾 駿 (1)浅川中
313.90 +0.1庄司 憲吾 (1)梅林中
413.91 +0.1水﨑 颯馬 (1)玄洋中
514.04 +0.1掛野 将平 (1)吉井中
615.34 +0.1宮川 明己 (1)春日南中
715.77 +0.1津上 皓丞 (1)湯川中
817.42 +0.1福﨑 北斗 (1)中原中
DNS藤﨑 叶夢 (1)須恵東中

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.35 +0.7折橋 遼亮 (1)三潴中
213.37 +0.7山田 拓弥 (1)宮ノ陣中
313.65 +0.7鈴木 光輝 (1)川崎中
413.78 +0.7高森 仁誠 (1)福間東中
513.80 +0.7石井 一夢 (1)吉井中
614.60 +0.7竹森 薫 (1)赤池中
714.93 +0.7村方 南月 (1)那珂川北中
DQ平田 真冴綺 (1)筑後中

男子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.56 +0.8 q近藤 崚牙 (1)朝倉甘木中
213.42 +0.8茂山 詠斗 (1)湯川中
313.68 +0.8宇野 圭佑 (1)木屋瀬中
413.94 +0.8福田 空輝 (1)穂波西中
514.06 +0.8藤井 颯斗 (1)下山門中
614.90 +0.8深江 龍之介 (1)香春思永館
714.90 +0.8浅田 翔瑛 (1)自由ヶ丘中
814.92 +0.8村尾 和哉 (1)原中央中
915.18 +0.8江川 夢斗 (1)春日東中

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.02 +3.8 q案浦 元輝 (1)古賀中
213.07 +3.8 q筒丸 敦正 (1)川崎中
313.32 +3.8田尻 維吹 (1)二日市中
413.71 +3.8小園 俊也 (1)新津中
513.87 +3.8谷井 諒斗 (1)アスリートリンク
614.47 +3.8久保 颯太 (1)行橋中
714.51 +3.8向江 健輔 (1)須恵中
814.73 +3.8越智 聖弥大 (1)壱岐中

男子1年 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.95 +1.7 q綿島 稜穀 (1)河東中
213.16 +1.7 q津福 瑛心 (1)江南中
313.29 +1.7大石 龍誠 (1)那珂中
413.59 +1.7畑田 爽良 (1)西陵中
513.71 +1.7山田 涼介 (1)飛幡中
614.06 +1.7宇都宮 尚杜 (1)飯塚鎮西中
714.65 +1.7荒川 晃太 (1)中京中
DNS今浪 奏祇 (1)槻田中

男子1年 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.73 +0.7 q納屋 龍飛 (1)香椎第2中
212.97 +0.7 q増本 信太 (1)春日南中
313.41 +0.7寺田 創哉 (1)元岡中
413.56 +0.7岩元 悠星 (1)野間中
513.76 +0.7島田 明弘 (1)太宰府中
614.08 +0.7田中 大夢 (1)附属福岡中
714.72 +0.7田畑 歩望 (1)篠栗中
DNS吉永 匠弥 (1)自由ヶ丘中
DNS手塚 鳳也 (1)三潴中

男子1年 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.66 +1.1 q熊谷 泰志 (1)牟田山中
213.28 +1.1岡田 創真 (1)志徳中
313.64 +1.1藤原 太駕 (1)泉中
413.71 +1.1牧野 心和 (1)三宅中
514.05 +1.1髙田 鵬司 (1)高取中
615.19 +1.1松井 琉紫 (1)香春思永館
DNS中園 瑛太 (1)高生中
DNS中村 龍惺 (1)百道中
DNS樋口 涼 (1)羽犬塚中

男子1年 100m 予選10組

順位記録選手所属
112.78 -0.1 q大石 蒼介 (1)久留米城南中
213.10 -0.1 q目野 朱朔 (1)三橋中
313.28 -0.1永田 蒼真 (1)元岡中
413.81 -0.1髙野 春輝 (1)平野中
513.85 -0.1金子 新 (1)那珂中
614.30 -0.1元山 晶人 (1)志免中
714.46 -0.1南 遼貴 (1)飯塚第二中
815.07 -0.1安東 昊輝 (1)柏原中
915.66 -0.1松原 慶 (1)高生中

男子1年 100m 予選11組

順位記録選手所属
113.03 +1.5 q山田 博之 (1)野間中
213.27 +1.5松本 颯太 (1)福間中
313.73 +1.5小野 裕紀 (1)嘉穂附属中
413.75 +1.5大久保 秀樹 (1)姪浜中
513.85 +1.5原田 隼 (1)南曽根中
614.11 +1.5小林 玲和 (1)志免中
714.39 +1.5増田 颯太 (1)筑紫丘中
DNS山田 奏 (1)長尾中

男子1年 100m 予選12組

順位記録選手所属
112.80 +1.2 q松棟 弘樹 (1)洞北中
213.15 +1.2 q松本 泰心 (1)吉塚中
313.29 +1.2畑 真人 (1)春日中
413.86 +1.2鈴木 大翔 (1)百道中
513.92 +1.2岡元 夏泉 (1)中原中
614.00 +1.2小林 諒太郎 (1)中間東中
714.16 +1.2小島 空峨 (1)江南中
814.86 +1.2日高 健資 (1)穂波東中
DNS八ツ繁 康太 (1)苅田中

男子1年 100m 予選13組

順位記録選手所属
113.45 -0.1雪竹 聡元 (1)福間中
213.59 -0.1石原 匠道 (1)二日市中
313.82 -0.1井芹 蒼空 (1)原北中
413.85 -0.1大久保 琉輝 (1)春日中
515.26 -0.1藤井 悠人 (1)筑穂中
615.27 -0.1古荘 仁康 (1)玄洋中
715.41 -0.1松﨑 潤 (1)明星中
DNS飯干 愛斗 (1)粕屋東中
DNS山本 陽士 (1)飯塚第二中

男子1年 100m 予選14組

順位記録選手所属
113.25 +0.8塩塚 匠馬 (1)大野中
213.73 +0.8山口 義正 (1)嘉穂附属中
313.76 +0.8佐伯 拓海 (1)平尾中
414.19 +0.8山下 真叶 (1)那珂川北中
514.22 +0.8濵小路 遥大 (1)姪浜中
614.53 +0.8髙松 獅琉 (1)城西中
DNS須磨 蓮都 (1)板付中
DNS小松 裕太朗 (1)苅田中

男子1年 100m 予選15組

順位記録選手所属
112.73 +0.2 q梶原 雄貴 (1)良山中
213.41 +0.2森 蓮太 (1)三宅中
314.05 +0.2日山 恵汰 (1)福岡城南中
414.40 +0.2藤田 悠聖 (1)高取中
515.10 +0.2吉永 伍希 (1)西陵中
617.45 +0.2林田 湊介 (1)篠栗中
DNS河村 陸 (1)板付中
DNS柴田 凛士 (1)粕屋中
DNS神田 想太 (1)志徳中

男子1年 100m 予選16組

順位記録選手所属
112.86 -1.5 q樺島 浩輝 (1)高宮中
213.40 -1.5市村 大真 (1)飛幡中
313.50 -1.5川野 遥叶 (1)宮ノ陣中
413.84 -1.5灘邊 春之進 (1)壱岐中
513.95 -1.5杉尾 旺飛 (1)洞北中
614.11 -1.5山口 昊士 (1)金武中
714.37 -1.5下川 凛太郎 (1)筑後中
814.53 -1.5石神 柊大 (1)木屋瀬中
DNS小貫 陽人 (1)筑紫丘中

男子1年 100m 予選17組

順位記録選手所属
112.49 +1.7 q堀江 佑生 (1)朝倉甘木中
213.32 +1.7新盛 瑞輝 (1)中間東中
313.52 +1.7上坪 大翔 (1)春日野中
413.65 +1.7税所 昌俊 (1)太宰府中
514.33 +1.7安部 亘汰 (1)福間東中
614.85 +1.7重松 尚希 (1)穂波西中
716.49 +1.7榊原 颯真 (1)志免東中
DNS大内 曖琉 (1)比良松中
DNS高雄 大和 (1)粕屋東中

男子1年 100m 予選18組

順位記録選手所属
112.64 +0.6 q渡邊 幌大 (1)UGTC
213.40 +0.6駒井 光 (1)古賀中
313.58 +0.6松尾 一輝 (1)新津中
413.60 +0.6白水 泰史 (1)中京中
513.85 +0.6吉田 智哉 (1)南曽根中
613.88 +0.6庄籠 慧大 (1)春日野中
715.19 +0.6興梠 汰雅 (1)幸袋中
815.58 +0.6田中 葵 (1)片江中
DNS直居 貢佑 (1)槻田中

男子1年 100m 予選19組

順位記録選手所属
113.14 -1.2 q差形 悠里 (1)金武中
213.16 -1.2 q時崎 王雅 (1)UGTC
313.64 -1.2手塚 明人 (1)高宮中
413.78 -1.2水摩 悠人 (1)須恵東中
514.54 -1.2山村 亮太 (1)多々良中
614.56 -1.2黒川 幸誠 (1)福岡城南中
714.73 -1.2蛭田 渉正 (1)福間東中
815.34 -1.2原田 拓実 (1)アスリートリンク
915.76 -1.2原 龍ノ輔 (1)片江中

男子1年 100m 予選20組

順位記録選手所属
112.81 +2.0 q大石 聡祐 (1)羽犬塚中
213.19 +2.0迫田 逢翔 (1)石峯中
313.62 +2.0佐藤 揮勇 (1)比良松中
413.63 +2.0宇佐 公助 (1)原北中
513.92 +2.0今村 颯良 (1)飯塚鎮西中
614.16 +2.0法正 剛 (1)コスモスRC
714.38 +2.0高﨑 海翔 (1)柏原中
DNS高木 匠 (1)行橋中

男子1年 100m 予選21組

順位記録選手所属
112.64 +0.7 q早川 雄貴 (1)門司学園中
213.07 +0.7 q菊池 快次 (1)思永中
313.42 +0.7浦 大悟 (1)須恵中
413.64 +0.7大石 勇希 (1)菅生中
514.02 +0.7橋本 匠毅 (1)平尾中
614.12 +0.7酒井 康乃介 (1)多々良中
714.17 +0.7合戸 洸志郎 (1)梅林中
DNS大里 幸之輔 (1)筑穂中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.71 +0.4 Q熊谷 泰志 (1)牟田山中
212.73 +0.4 Q堀江 佑生 (1)朝倉甘木中
312.87 +0.4橋口 昇平 (1)大野中
412.92 +0.4樺島 浩輝 (1)高宮中
513.00 +0.4梶原 雄貴 (1)良山中
613.15 +0.4時崎 王雅 (1)UGTC
713.18 +0.4菊池 快次 (1)思永中
813.26 +0.4筒丸 敦正 (1)川崎中

男子1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.60 -1.1 Q早川 雄貴 (1)門司学園中
212.63 -1.1 Q大石 蒼介 (1)久留米城南中
312.63 -1.1 q近藤 崚牙 (1)朝倉甘木中
412.75 -1.1松棟 弘樹 (1)洞北中
512.75 -1.1案浦 元輝 (1)古賀中
612.80 -1.1増本 信太 (1)春日南中
712.99 -1.1松本 泰心 (1)吉塚中
813.17 -1.1差形 悠里 (1)金武中

男子1年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.39 -1.5 Q中ノ森 洋孝 (1)AA大木
212.64 -1.5 Q納屋 龍飛 (1)香椎第2中
312.65 -1.5 q渡邊 幌大 (1)UGTC
412.99 -1.5大石 聡祐 (1)羽犬塚中
513.09 -1.5目野 朱朔 (1)三橋中
613.11 -1.5山田 博之 (1)野間中
713.34 -1.5綿島 稜穀 (1)河東中
813.45 -1.5津福 瑛心 (1)江南中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.21 +1.1中ノ森 洋孝 (1)AA大木
212.52 +1.1大石 蒼介 (1)久留米城南中
312.55 +1.1早川 雄貴 (1)門司学園中
312.55 +1.1堀江 佑生 (1)朝倉甘木中
512.58 +1.1近藤 崚牙 (1)朝倉甘木中
612.60 +1.1納屋 龍飛 (1)香椎第2中
712.61 +1.1熊谷 泰志 (1)牟田山中
812.61 +1.1渡邊 幌大 (1)UGTC

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.10 -3.1 q納冨 徹生 (2)玄洋中
212.50 -3.1菊地 健吾 (2)内浜中
312.60 -3.1粟田 ロイ (2)三宅中
412.75 -3.1村島 優介 (2)筑紫野南中
512.76 -3.1門田 翔之輔 (2)飯塚第二中
612.81 -3.1吉武 瑛亮 (2)筑後中
713.23 -3.1稲森 順也 (2)高宮中
813.31 -3.1三坂 拓摩 (2)筑紫丘中
DNS江島 光祐 (2)粕屋東中

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.26 -1.8松井 一誠 (2)那珂中
212.40 -1.8野村 惟斗 (2)広徳中
312.43 -1.8杷野 悠人 (2)仲津中
412.48 -1.8大石 瑛大 (2)久留米城南中
512.69 -1.8加治 楓大 (2)赤池中
613.37 -1.8平野 天馳 (2)みつはし陸上
715.42 -1.8稲田 翔輝 (2)槻田中
DNS中間 奏佑 (2)板付中
DNS中谷 侑馬 (2)柏原中

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.43 +0.6 q江崎 光 (2)槻田中
211.83 +0.6 q南 雄途 (2)春日南中
311.90 +0.6 q永友 一成 (2)板付中
412.16 +0.6溝上 虎 (2)広川中
512.22 +0.6梶山 隆牙 (2)福岡城南中
612.44 +0.6増永 蒼大 (2)羽犬塚中
712.49 +0.6後藤 貫徹 (2)河東中
812.61 +0.6大賀 祥貴 (2)筑穂中
914.52 +0.6松永 虎輝 (2)AA大木

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.92 -1.3 q江頭 健翔 (2)内浜中
212.08 -1.3 q中島 良 (2)みつはし陸上
312.11 -1.3 q船津 大志 (2)中間東中
412.12 -1.3 q冨永 蓮 (2)筑紫野南中
512.36 -1.3川口 暖人 (2)大牟田田隈中
612.40 -1.3水上 琢 (2)羽犬塚中
713.18 -1.3安藤 聖空 (2)岡垣中
813.33 -1.3古藤 颯人 (2)多々良中

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.36 -1.4 q本村 優太郎 (2)福教大附小倉中
211.81 -1.4 q菊池 成瑠 (2)福岡JRC
312.06 -1.4 q佐藤 友光 (2)平野中
412.27 -1.4河田 遼平 (2)春日南中
512.41 -1.4佐藤 佑海 (2)香月中
612.52 -1.4岡田 悠太郎 (2)南曽根中
713.00 -1.4弘 大澄 (2)篠栗中
813.17 -1.4岡田 燎 (2)遠賀中

男子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.98 -0.3 q馬場 鼓 (2)広川中
212.20 -0.3福島 璃士 (2)那珂川中
312.27 -0.3春本 碧唯 (2)糸田中
412.31 -0.3甲斐 驍 (2)西福岡中
512.51 -0.3石田 涼馬 (2)筑紫丘中
612.61 -0.3新川 裕夢 (2)春日東中
713.04 -0.3藤本 聡汰 (2)高生中
DNS本田 晴記 (2)福教大附小倉中
DNS稲生 悠 (2)百道中

男子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.81 -1.6 q川端 涼太 (2)豊津中
212.24 -1.6佐藤 勝真 (2)城山中
312.38 -1.6下川 修生 (2)福間東中
412.44 -1.6二又 祐和 (2)田主丸中
512.59 -1.6疋田 伊吹 (2)香椎第3中
612.70 -1.6村上 颯汰 (2)黒崎中
713.01 -1.6藤木 琢徳 (2)三橋中
813.47 -1.6末廣 遼真 (2)仲津中
913.59 -1.6川上 幸太郎 (2)福大大濠中

男子2年 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.87 -0.8 q清武 大地 (2)筑紫野南中
212.02 -0.8 q上田 達大 (2)下山門中
312.17 -0.8河野 賢斗 (2)新津中
412.45 -0.8西牟田 康平 (2)浅川中
512.53 -0.8平田 敬祐 (2)夜須中
612.79 -0.8紫原 健太 (2)筑後北中
713.41 -0.8野口 晴治郎 (2)AA大木
DNS大久保 有翔 (2)筑穂中

男子2年 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.19 -0.1越智 央 (2)苅田中
212.33 -0.1伊藤 琉碧 (2)二日市中
312.41 -0.1宮崎 敦士 (2)自由ヶ丘中
412.50 -0.1小原 徠獅 (2)戸ノ上中
512.61 -0.1井寺 快斗 (2)羽犬塚中
613.95 -0.1三留 宗一郎 (2)板付中
715.37 -0.1内田 成青 (2)夜須中
DNS菊池 泰成 (2)諏訪中
DNS小西 樹希 (2)志摩中

男子2年 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.91 +0.2 q中溝 爽太郎 (2)自由ヶ丘中
211.92 +0.2 q菰 玄悟 (2)筑後北中
311.92 +0.2 q一ノ瀬 謙信 (2)岡垣中
412.16 +0.2 q渡辺 征寛 (2)平野中
512.24 +0.2桑野 耕太郎 (2)志摩中
612.39 +0.2板橋 聖 (2)三橋中
712.56 +0.2岩田 歩夢 (2)大牟田田隈中
812.77 +0.2溝部 翔 (2)泉中

男子2年 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.51 +2.2 q大野 崇 (2)春日野中
211.58 +2.2 q藤城 泰河 (2)河東中
312.24 +2.2今村 陽希 (2)自由ヶ丘中
412.37 +2.2塩見 和氣 (2)席田中
512.37 +2.2永松 千宙 (2)城島中
612.50 +2.2野本 翔希 (2)和白中
712.52 +2.2日置 琉介 (2)福大大濠中
812.91 +2.2川口 準正 (2)高生中
DNS松下 遥輝 (2)粕屋東中

男子2年 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.74 +1.1 q川津 颯甫 (2)平野中
211.87 +1.1 q大石 翼 (2)門司学園中
311.92 +1.1 q永島 唯大 (2)YASC
412.24 +1.1中島 開紀 (2)多々良中
512.28 +1.1手島 宥優 (2)高宮中
612.30 +1.1波野 考哉 (2)本城中
712.74 +1.1森 郷平 (2)三橋中
812.90 +1.1淀川 拓夢 (2)篠栗中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.51 -0.5 Q大野 崇 (2)春日野中
211.64 -0.5 Q藤城 泰河 (2)河東中
311.74 -0.5 q納冨 徹生 (2)玄洋中
411.86 -0.5清武 大地 (2)筑紫野南中
511.89 -0.5江頭 健翔 (2)内浜中
611.97 -0.5永島 唯大 (2)YASC
711.98 -0.5大石 翼 (2)門司学園中
812.22 -0.5渡辺 征寛 (2)平野中

男子2年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.31 -1.2 Q本村 優太郎 (2)福教大附小倉中
211.72 -1.2 Q川端 涼太 (2)豊津中
311.86 -1.2菊池 成瑠 (2)福岡JRC
411.91 -1.2中溝 爽太郎 (2)自由ヶ丘中
512.00 -1.2菰 玄悟 (2)筑後北中
612.11 -1.2上田 達大 (2)下山門中
712.23 -1.2佐藤 友光 (2)平野中
812.44 -1.2船津 大志 (2)中間東中

男子2年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
111.45 +1.0 Q江崎 光 (2)槻田中
211.79 +1.0 Q川津 颯甫 (2)平野中
311.82 +1.0 q南 雄途 (2)春日南中
411.89 +1.0永友 一成 (2)板付中
512.00 +1.0馬場 鼓 (2)広川中
612.03 +1.0一ノ瀬 謙信 (2)岡垣中
712.04 +1.0中島 良 (2)みつはし陸上
812.19 +1.0冨永 蓮 (2)筑紫野南中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.38 -0.1本村 優太郎 (2)福教大附小倉中
211.43 -0.1江崎 光 (2)槻田中
311.63 -0.1大野 崇 (2)春日野中
411.69 -0.1藤城 泰河 (2)河東中
511.74 -0.1川端 涼太 (2)豊津中
611.87 -0.1納冨 徹生 (2)玄洋中
711.93 -0.1南 雄途 (2)春日南中
DNS川津 颯甫 (2)平野中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.17 +0.8 q山下 学仁 (3)平野中
211.28 +0.8 q井手 優輔 (3)百道中
311.50 +0.8 q平道 結人 (3)那珂川中
411.88 +0.8工藤 昇大 (3)みつはし陸上
512.05 +0.8藤木 葵 (3)諏訪中
612.16 +0.8西 修翔 (3)戸ノ上中
712.16 +0.8戸高 大惺 (3)思永中
812.65 +0.8福田 悠斗 (3)筑後中
912.79 +0.8宮本 健人 (3)福教大附小倉中

男子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.54 -1.4 q中田 稜久 (3)長丘中
211.77 -1.4横山 蓮 (3)門司学園中
312.01 -1.4内山 優虎 (3)苅田中
412.03 -1.4玉井 光 (3)夜須中
512.13 -1.4執行 奏向 (3)YASC
612.23 -1.4杉山 雄梧 (3)高須中
712.46 -1.4古川 泰成 (3)玄洋中
813.25 -1.4塩川 喬也 (3)東住吉中
913.84 -1.4江藤 貴久 (3)赤池中

男子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.33 -0.1 q池田 歩叶 (3)木屋瀬中
211.58 -0.1 q河野 莉空 (3)花尾中
311.63 -0.1 q渕上 純太郎 (3)飯塚鎮西中
411.89 -0.1稲田 蓮 (3)新津中
512.35 -0.1松大路 昌暉 (3)太宰府中
612.40 -0.1富永 理丘 (3)春日南中
712.42 -0.1山田 楓 (3)春日中
812.55 -0.1稲永 慎之介 (3)席田中
DNS柴田 鉄平 (3)江南中

男子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.52 -0.5 q長戸 健士郎 (3)那珂川南中
211.63 -0.5 q竹田 滉規 (3)小倉日新館中
311.74 -0.5木村 大智 (3)春日南中
412.05 -0.5仲田 和翔 (3)平尾中
512.21 -0.5山本 斗偉 (3)高須中
612.27 -0.5原 悠真 (3)湯川中
712.57 -0.5槇 佑介 (3)席田中
DNS岩佐 麗翔 (3)西陵中
DNS鶴田 蓮武 (3)穴生中

男子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.68 -0.5坂口 太一 (3)福大大濠中
211.80 -0.5山本 樹輝 (3)下山門中
311.85 -0.5寺尾 瑠希也 (3)三宅中
411.86 -0.5宇多村 航介 (3)福岡JRC
511.91 -0.5伊藤 大河 (3)春日野中
612.13 -0.5久冨 優樹 (3)KOGANE AC
712.58 -0.5吉田 遥 (3)高須中
813.28 -0.5川田 雅哉 (3)平尾中
DNS古川 颯真 (3)羽犬塚中

男子3年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.26 +2.1 q吉津 幸心朗 (3)志徳中
211.60 +2.1 q工藤 幸大 (3)みつはし陸上
311.70 +2.1白濱 大雅 (3)諏訪中
411.80 +2.1皆島 理人 (3)福大大濠中
511.89 +2.1林山 侑樹 (3)木屋瀬中
611.95 +2.1平野 生晴 (3)百道中
712.26 +2.1今泉 恵人 (3)須恵中
813.25 +2.1塚本 悠月 (3)平尾中

男子3年 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.51 +1.4 q楠木 京太朗 (3)新津中
211.52 +1.4 q中西 仁成 (3)新宮中
311.77 +1.4大中 遥生 (3)志徳中
411.88 +1.4縄田 晴輝 (3)嘉穗中
511.89 +1.4安永 陸人 (3)宮若西中
612.34 +1.4森 祥太 (3)春日東中
712.42 +1.4江頭 和志 (3)春日南中
812.46 +1.4大谷 歩 (3)水巻南中
DNS上杉 烈乙 (3)筑紫野南中

男子3年 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.38 +1.1 q岩本 咲真 (3)八屋中
211.47 +1.1 q宿輪 康心 (3)志徳中
311.77 +1.1佐藤 駿 (3)玄洋中
411.85 +1.1靏嵜 颯翔 (3)羽犬塚中
511.98 +1.1谷川 大夢 (3)飛幡中
612.33 +1.1財津 颯心 (3)穂波東中
712.39 +1.1手嶋 涼太 (3)元岡中
813.40 +1.1丸山 康生 (3)東住吉中
DNS赤城 喬介 (3)学業院中

男子3年 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.58 +1.0 q藤原 啓希 (3)古賀中
211.78 +1.0菊池 優志 (3)思永中
311.82 +1.0重松 幸之助 (3)百道中
411.84 +1.0田村 良太 (3)門司学園中
511.90 +1.0市原 碧人 (3)福間中
612.05 +1.0佐藤 徠斗 (3)比良松中
712.47 +1.0田中 慶二郎 (3)直方第二中
813.45 +1.0亀﨑 唯斗 (3)平尾中

男子3年 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.79 +1.7成清 寛曜 (3)筑後中
212.11 +1.7赤穂 寛太郎 (3)西南学院中
312.13 +1.7重松 瑞桔 (3)福岡JRC
412.15 +1.7江口 陽斗 (3)粕屋中
512.70 +1.7原田 豪志 (3)新宮中
613.06 +1.7浦田 啓史 (3)壱岐中
DNS渡辺 響己 (3)志免中
DNS東 悠太 (3)諏訪中

男子3年 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.51 +0.4 q田中 源德 (3)比良松中
211.61 +0.4 q森田 雅広 (3)朝倉甘木中
311.83 +0.4江藤 悠基 (3)戸ノ上中
411.89 +0.4木下 大威牙 (3)下山門中
511.98 +0.4白谷 魁斗 (3)みつはし陸上
612.22 +0.4守岡 俊佑 (3)三潴中
712.74 +0.4秋吉 悠太 (3)梅林中
813.00 +0.4溝田 流唯 (3)志免中

男子3年 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.63 +0.2 q河津 欧介 (3)古賀中
211.68 +0.2 q大村 隼士 (3)城山中
311.79 +0.2山元 理央 (3)花尾中
412.10 +0.2片田 蒼大 (3)遠賀中
512.50 +0.2後藤 暖陽 (3)明星中
612.58 +0.2竹崎 薫 (3)篠栗北中
713.04 +0.2小柿 秋斗 (3)新宮中
DNS佐藤 成歩 (3)高須中

男子3年 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.46 +1.4 q右田 稜仁 (3)原北中
211.53 +1.4 q花山 颯汰朗 (3)香椎第2中
311.64 +1.4 q宮脇 魁士 (3)内浜中
411.76 +1.4渡邊 綾都 (3)思永中
511.84 +1.4藤本 悠生 (3)壱岐中
612.30 +1.4徳永 慶斗 (3)城山中
712.84 +1.4仲野 拓光 (3)木屋瀬中
812.98 +1.4相本 拓海 (3)新宮中

男子3年 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.26 +1.1 q倉岡 匠 (3)福大大濠中
211.81 +1.1淵上 朔真 (3)守恒中
311.93 +1.1國廣 葵音 (3)吉田中
411.96 +1.1德重 利和 (3)原北中
512.35 +1.1小島 真翔 (3)羽犬塚中
612.51 +1.1藤野 颯太 (3)須恵東中
DNS髙島 颯人 (3)直方第二中
DNS中島 潤 (3)粕屋中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.14 +0.3 Q池田 歩叶 (3)木屋瀬中
211.42 +0.3 Q倉岡 匠 (3)福大大濠中
311.54 +0.3 q宿輪 康心 (3)志徳中
411.56 +0.3 q田中 源德 (3)比良松中
511.74 +0.3河野 莉空 (3)花尾中
611.76 +0.3河津 欧介 (3)古賀中
711.80 +0.3花山 颯汰朗 (3)香椎第2中
812.00 +0.3宮脇 魁士 (3)内浜中

男子3年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.67 -1.0 Q森田 雅広 (3)朝倉甘木中
211.68 -1.0 Q大村 隼士 (3)城山中
311.71 -1.0中西 仁成 (3)新宮中
411.77 -1.0工藤 幸大 (3)みつはし陸上
511.81 -1.0長戸 健士郎 (3)那珂川南中
611.85 -1.0右田 稜仁 (3)原北中
DNS山下 学仁 (3)平野中
DNS岩本 咲真 (3)八屋中

男子3年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
111.32 -1.1 Q吉津 幸心朗 (3)志徳中
211.59 -1.1 Q井手 優輔 (3)百道中
311.63 -1.1藤原 啓希 (3)古賀中
411.67 -1.1中田 稜久 (3)長丘中
511.81 -1.1竹田 滉規 (3)小倉日新館中
611.84 -1.1平道 結人 (3)那珂川中
711.86 -1.1楠木 京太朗 (3)新津中
811.88 -1.1渕上 純太郎 (3)飯塚鎮西中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.08 -0.6池田 歩叶 (3)木屋瀬中
211.38 -0.6吉津 幸心朗 (3)志徳中
311.51 -0.6倉岡 匠 (3)福大大濠中
411.58 -0.6大村 隼士 (3)城山中
511.59 -0.6井手 優輔 (3)百道中
611.60 -0.6田中 源德 (3)比良松中
711.64 -0.6宿輪 康心 (3)志徳中
811.69 -0.6森田 雅広 (3)朝倉甘木中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
123.30 +0.0 q藤原 啓希 (3)古賀中
223.31 +0.0 q杉山 翔真 (3)大野中
323.65 +0.0楠木 京太朗 (3)新津中
424.05 +0.0皆島 理人 (3)福大大濠中
524.07 +0.0木下 大威牙 (3)下山門中
624.65 +0.0内山 優虎 (3)苅田中
725.04 +0.0中島 良 (2)みつはし陸上
825.70 +0.0木下 温斗 (3)赤池中

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
123.54 -1.9江崎 光 (2)槻田中
223.66 -1.9坂口 太一 (3)福大大濠中
323.84 -1.9河野 莉空 (3)花尾中
424.61 -1.9船津 孝太郎 (3)梅林中
524.82 -1.9古賀 誠隆 (2)自由ヶ丘中
625.26 -1.9中野 聖斗 (3)高生中
726.96 -1.9浜崎 風雅 (2)福岡JRC
DNS古川 颯真 (3)羽犬塚中

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
122.98 +1.6 q池田 歩叶 (3)木屋瀬中
223.64 +1.6平道 結人 (3)那珂川中
323.96 +1.6坂井 洸太 (3)穂波西中
424.00 +1.6田中 源德 (3)比良松中
524.34 +1.6江藤 悠基 (3)戸ノ上中
624.50 +1.6國廣 葵音 (3)吉田中
724.76 +1.6久冨 優樹 (3)KOGANE AC
825.69 +1.6井上 隆誠 (3)八女AC

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
123.67 +0.7宮田 啓佑 (3)高取中
223.97 +0.7大村 隼士 (3)城山中
324.95 +0.7吉田 月多 (3)宮若西中
424.95 +0.7宇多村 航介 (3)福岡JRC
525.20 +0.7脇田 叶翔 (3)大野中
DQ S1中嶋 翔 (3)河東中
DNS東 悠太 (3)諏訪中
DNS藤丸 侑樹 (3)三橋中

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.72 +0.4 q山下 学仁 (3)平野中
223.35 +0.4 q井手 優輔 (3)百道中
324.21 +0.4末延 仁 (3)中京中
424.23 +0.4井上 雅陽 (3)高取中
524.42 +0.4重松 瑞桔 (3)福岡JRC
626.59 +0.4野見山 敢太 (2)穂波西中
DNS城賀本 庵莉 (2)春日中
DNS上杉 烈乙 (3)筑紫野南中

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
123.75 +1.5吉津 幸心朗 (3)志徳中
224.57 +1.5丹内 惺 (3)高取中
324.75 +1.5永島 唯大 (2)YASC
425.02 +1.5太田 泰成 (3)横手中
525.08 +1.5倉谷 亘 (3)席田中
DNS栗原 悠人 (3)赤池中
DNS飯沼 裕愛 (3)粕屋東中
DNS渡辺 響己 (3)志免中

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
123.50 -0.2 q白石 琥雄 (3)春日南中
223.51 -0.2 q花山 颯汰朗 (3)香椎第2中
323.79 -0.2山元 理央 (3)花尾中
424.24 -0.2白谷 魁斗 (3)みつはし陸上
524.27 -0.2井上 正大 (3)野間中
624.68 -0.2金光 条一郎 (3)玄洋中
726.70 -0.2古庄 海杜 (3)和白丘中
DNS右田 稜仁 (3)原北中

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
123.05 +1.1 q倉岡 匠 (3)福大大濠中
223.79 +1.1菊池 優志 (3)思永中
324.07 +1.1中川 憲児 (3)下山門中
424.09 +1.1菊池 成瑠 (2)福岡JRC
524.20 +1.1淵上 朔真 (3)守恒中
624.53 +1.1岩下 聖一郎 (3)比良松中
724.95 +1.1軸丸 泰良 (3)沼中
825.21 +1.1濱田 寅秀 (3)姪浜中
DNS中田 稜久 (3)長丘中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
122.95 -1.8池田 歩叶 (3)木屋瀬中
223.00 -1.8山下 学仁 (3)平野中
323.07 -1.8倉岡 匠 (3)福大大濠中
423.39 -1.8藤原 啓希 (3)古賀中
523.65 -1.8杉山 翔真 (3)大野中
623.77 -1.8花山 颯汰朗 (3)香椎第2中
724.13 -1.8白石 琥雄 (3)春日南中
DNS井手 優輔 (3)百道中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.21吉原 和希 (3)那珂川南中
255.39井上 遥斗 (3)YASC
355.70梶山 隆牙 (2)福岡城南中
456.84鶴井 悠磨 (3)行橋中
557.65北島 羚 (3)須恵中
61:03.48髙田 光輝 (2)那珂川中
DQ T3坂口 真崇 (3)木屋瀬中
DNS平山 明 (3)夜須中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.25 q柴田 鉄平 (3)江南中
252.83 q時津 梗 (3)宮若西中
355.26梅田 真之介 (3)赤池中
456.69肥後 琉星 (2)柏原中
557.04渡 優登 (3)志免中
657.30安松 純 (3)百道中
71:06.22中筋 大凱 (3)南曽根中
DNS大谷 晄大 (3)直方第二中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.34 q佐藤 成歩 (3)高須中
252.63 q吉田 龍栄 (3)柏原中
354.92奥 才起 (3)那珂川北中
455.98山下 流空翔 (3)片江中
557.71木之下 陽介 (3)野間中
658.19長谷川 悠斗 (3)横代中
759.07宮原 陽向 (3)嘉穗中
DNS野村 惟斗 (2)広徳中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.08 q杉山 翔真 (3)大野中
253.45 q伊藤 弘翔 (3)姪浜中
355.48矢羽田 浩平 (3)原中央中
455.63江良 悠汰 (3)長丘中
557.64奥田 幸元 (3)和白丘中
61:00.75内田 昊龍 (3)みつはし陸上
OP1:00.32松田 悠矢 (3)花尾中
DNS戸根 大樹 (3)中原中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.71 q家入 俊太 (3)姪浜中
255.35吉永 健太 (3)河東中
355.36岩下 聖一郎 (3)比良松中
457.62川山 叶翔 (3)玄洋中
557.88竹田 裕貴 (3)志徳中
659.42濵野 煌立 (3)沼中
DNS藤丸 侑樹 (3)三橋中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.49 q栗原 悠人 (3)赤池中
255.43田中 尚斗 (3)比良松中
355.76黒田 蓮 (3)広川中
457.00三宮 湧希 (3)湯川中
557.02中嶋 翔 (3)河東中
657.26中野 聖斗 (3)高生中
758.43林 慶信 (3)太宰府中
81:03.21季松 和希 (3)水巻南中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.33家入 俊太 (3)姪浜中
251.22栗原 悠人 (3)赤池中
351.84柴田 鉄平 (3)江南中
452.46時津 梗 (3)宮若西中
552.49吉田 龍栄 (3)柏原中
653.11伊藤 弘翔 (3)姪浜中
753.78杉山 翔真 (3)大野中
DNS佐藤 成歩 (3)高須中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.99 q山元 幹太 (3)本城陸上クラブ
22:07.13坂井 善人 (2)湯川中
32:07.71朝比奈 大翔 (3)行橋中
42:07.82黒田 蒼陽 (2)嘉穗中
52:09.79橋本 隆太郎 (2)河東中
62:13.01前山 堅哉 (3)壱岐中
72:13.36西口 傑人 (3)思永中
82:15.25村瀬 亘 (3)飯塚鎮西中
92:16.44井上 悠飛 (3)苅田中
102:17.04金子 幸明 (3)春日東中
112:32.96横田 七義 (3)企救中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.40 q栗山 悠希 (3)長丘中
22:07.55松尾 翼 (3)木屋瀬中
32:08.52永石 渉 (3)板櫃中
42:09.30吉田 太郎 (2)壱岐中
52:09.66西 遼真 (3)元岡中
62:13.57犬塚 康惺 (2)志免町陸友会
72:15.89松浦 慧大 (2)本城陸上クラブ
82:16.27山本 暁一朗 (3)嘉穂附属中
92:17.72矢野 淳之介 (3)那珂川中
102:56.08江副 光虹 (2)苅田中
OP2:15.80山下 和輝 (3)花尾中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.14 q齊藤 輝向 (3)志免町陸友会
22:05.95 q三苫 史博 (3)高取中
32:06.65中嶌 咲太 (2)穂波AC
42:07.44樋口 翔太 (3)板櫃中
52:07.66大内田 心煌 (2)朝倉甘木中
62:09.09神谷 琥太郎 (3)城山中
72:12.01尾島 颯太 (2)浅川中
82:16.12蒲池 拓宙 (3)ひのさとTS
92:16.94木幡 蓮晴 (2)梅林中
102:21.07三谷 剣世 (3)宮若東中
112:24.38八谷 匠真 (3)三国中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.13 q西村 壮平 (3)志免町陸友会
22:05.35 q戸根 陽介 (3)中原中
32:09.13江崎 秀磨 (3)原北中
42:09.59竹原 琥珀 (3)前原西中
52:09.60氷室 旺雅 (2)浅川中
62:12.55濵田 龍之介 (2)横手中
72:21.86髙崎 春希 (2)中間東中
82:22.61梅林 蒼 (3)香春思永館
92:22.66稲永 康生 (3)大野中
DQ S1阿部 陽向 (3)行橋中
DNS今任 琢磨 (3)学業院中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.15 q有田 空矢 (3)本城陸上クラブ
22:04.83 q早川 陽史 (3)自由ヶ丘中
32:05.57 q平山 太一 (3)志免町陸友会
42:06.61 q中沢 海陽 (3)原中央中
52:11.22作田 大飛 (3)香椎第2中
62:14.23脇山 恵太 (3)太宰府東中
72:17.13嶋村 拓磨 (3)穂波東中
82:18.97三代 逞斗 (3)筑邦西中
92:22.42吉井 祥真 (3)朝倉甘木中
102:29.83前田 俊瑛 (3)当仁中
DQ T3井上 翔真 (2)方城中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.43 q遠藤 空翔 (3)苅田中
22:06.92宮野 丞 (3)大谷中
32:09.83梅田 真之介 (3)赤池中
42:10.64磯浪 大和 (3)和白丘中
52:11.81西牟田 陽大 (3)三潴中
62:13.51三好 創真 (3)洞北中
72:14.42疋田 将人 (3)和白中
82:15.74德永 遼太 (3)中京中
92:18.93西本 晴輝 (3)諏訪中
102:23.04山内 啓獅 (3)三宅中
112:31.96中道 大葵 (1)幸袋中
DNS戸根 大樹 (3)中原中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.23 q尾崎 太一 (3)思永中
22:08.00松林 翼 (3)金武中
32:09.72木寺 渉 (2)本城陸上クラブ
42:10.40山口 穣太郎 (3)原中央中
52:11.84迫田 修樹 (3)石峯中
62:11.98後藤 一星 (3)柏原中
72:16.20田中 樹 (3)河東中
82:17.10中村 彰斗 (3)西陵中
92:17.56小野 悠人 (3)筑紫丘中
102:25.03安部 恭平 (3)比良松中
DQ S1永井 海凪 (3)那珂川中
DNS正木 蒼空 (3)須恵東中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.01有田 空矢 (3)本城陸上クラブ
22:02.76齊藤 輝向 (3)志免町陸友会
32:03.51栗山 悠希 (3)長丘中
42:03.64尾崎 太一 (3)思永中
52:04.56遠藤 空翔 (3)苅田中
62:06.43西村 壮平 (3)志免町陸友会
72:06.71三苫 史博 (3)高取中
82:07.11戸根 陽介 (3)中原中
92:07.67中沢 海陽 (3)原中央中
102:08.58平山 太一 (3)志免町陸友会
112:11.58山元 幹太 (3)本城陸上クラブ
DNS早川 陽史 (3)自由ヶ丘中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:02.77藤岡 慶 (1)福間東中
25:05.49渡邉 翔 (1)桂川中
35:06.80坂口 竹虎 (1)平野中
45:13.51野副 智葵 (1)水巻南中
55:14.56田原 佑真 (1)須恵中
65:21.40條野 冬也 (1)篠栗中
75:24.28深川 陽貴 (1)福間東中
85:25.24江藤 蒼馬 (1)金武中
95:26.05本村 慧士 (1)槻田中
105:26.18津村 輝真 (1)篠栗中
115:28.19長野 恵大 (1)平野中
125:29.09川邉 孝志郎 (1)春日南中
135:35.17那須 悠太 (1)槻田中
145:39.45竹内 春翔 (1)春日中
155:44.73髙谷 奏心 (1)春日中
165:51.64中川 道登 (1)高宮中
175:59.25石橋 慶一郎 (1)三橋中
186:14.41西 涼太朗 (1)片江中
DNS鈴木 柊太 (1)前原西中
DNS井上 颯真 (1)学業院中
DNS杉原 壮映 (1)飛幡中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.58手島 雄大 (1)吉井中
25:00.90妹尾 太希 (1)前原西中
35:01.81砂浪 悠人 (1)桂川中
45:03.78田代 悠翔 (1)吉井中
55:14.03中村 愛惺 (1)金武中
65:14.42林 克 (1)梅林中
75:17.41志田 一悟 (1)須恵東中
85:24.26大和 一真 (1)梅林中
95:24.56合原 輝 (1)学業院中
105:36.43梅木 聖太朗 (1)西福岡中
115:56.56江頭 真寛 (1)三宅中
125:58.67合屋 拓真 (1)須恵東中
135:59.40時長 漣 (1)春日南中
145:59.61東辻 友保 (1)百道中
155:59.69川野 真暉 (1)高宮中
166:16.19杉原 陸王 (1)太宰府中
176:19.01石田 悠粋 (1)筑紫野南中
186:20.90大坪 俊太 (1)百道中
196:22.45西田 多依我 (1)片江中
206:22.77植木 颯亮 (1)筑紫野南中
216:23.84久野 海斗 (1)中間東中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:19.96朝本 正太郎 (1)古賀中
25:25.29大和 薫平 (1)嘉穂附属中
35:32.34郡山 遙也 (1)長尾中
45:39.99大﨑 俊太郎 (1)中間東中
55:40.09中村 迅 (1)古賀中
65:41.95小林 龍生 (1)高取中
75:42.37川原 敬 (1)岡垣中
85:42.75豊永 大樹 (1)二日市中
95:44.94山田 逞人 (1)三宅中
105:45.03佐藤 瑠風 (1)高生中
115:48.14舩場 啓太 (1)当仁中
125:48.64松田 一慶 (1)川崎中
135:49.56友安 夢空 (1)平尾中
145:49.69松田 匠翔 (1)志免中
155:55.34遠藤 夕陽 (1)西陵中
165:57.52林田 拓実 (1)穂波西中
176:00.52小山 将太 (1)夜須中
186:05.36小蓑 直己 (1)岡垣中
196:13.53野口 恵称 (1)西陵中
DNS田鍋 快成 (1)粕屋東中
DNS冨永 叶 (1)粕屋中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:14.42小柳 陽翔 (1)元岡中
25:15.17辻 健太朗 (1)元岡中
35:18.23青木 大空 (1)太宰府中
45:22.34松浦 弘樹 (1)長尾中
55:23.07中澤 遼 (1)横代中
65:23.73古賀 裕一 (1)明星中
75:24.34藤松 大 (1)長丘中
85:25.03田中 明斗 (1)長丘中
95:25.50藤尾 晃介 (1)多々良中
105:26.88斉藤 希祐 (1)玄洋中
115:29.13三浦 敦仁 (1)浅川中
125:32.81田村 恭平 (1)野間中
135:33.43美野田 咲玖 (1)広川中
145:36.49川 虎太郎 (1)二日市中
155:36.58鬼木 奏弥 (1)浅川中
165:43.92名倉 健心 (1)福間中
175:46.84有隅 千洋 (1)平尾中
185:48.55山下 禮音 (1)壱岐中
196:05.93本村 遼 (1)当仁中
DNS森田 宗嗣 (1)粕屋中
DNS梶原 智也 (1)穂波西中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:03.75北渡瀬 陽太 (1)福間中
25:08.39??川 零恩 (1)城西中
35:08.95田中 理仁 (1)玄洋中
45:09.99南 遼貴 (1)飯塚第二中
55:10.85林田 一真 (1)大原中
65:12.45濵田 恵太 (1)附属福岡中
75:12.57崎山 航大 (1)福岡田隈中
85:14.89田原 誠悟 (1)原北中
95:20.18原田 将吾 (1)附属福岡中
105:21.59坂本 武 (1)那珂川北中
115:21.94中村 治彦 (1)高取中
125:22.84森 堅晟 (1)那珂川北中
135:24.70藤 幸生 (1)志免中
145:27.75山本 瑛介 (1)姪浜中
155:28.80窪田 洋哉 (1)川崎中
165:32.95酒見 琉志 (1)熊西中
175:34.81井上 絆 (1)壱岐中
185:42.30安藤 陽太郎 (1)津屋崎中
196:22.66朝倉 龍馬 (1)西福岡中
DNS穴井 友晴 (1)那珂中
DNS青柳 尚央 (1)那珂中

男子1年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:54.24片山 結心 (1)苅田中
24:56.36中島 来斗 (1)三潴中
34:59.74髙橋 空也 (1)城西中
45:00.82中山 廉大郎 (1)多々良中
55:01.04大野 碧人 (1)穂波AC
65:02.68牛島 成郁 (1)久留米城南中
75:03.06松本 辿翔 (1)久留米城南中
85:04.02津上 皓丞 (1)湯川中
95:04.05岸本 羽琉 (1)河東中
105:04.71原 旺介 (1)横代中
115:05.08森 蓮太朗 (1)久留米城南中
125:05.74前村 空良 (1)門司学園中
135:06.35高山 悠太 (1)穂波AC
145:06.93江里 幸翼 (1)福岡城南中
155:08.32家令 剛 (1)門司学園中
165:08.68本田 勇富 (1)姪浜中
175:09.24鈴木 陽大 (1)湯川中
185:10.21山下 智也 (1)野間中
195:10.35一瀬 遼 (1)原北中
205:11.48杉平 颯志 (1)熊西中
215:12.53山中 丈寛 (1)福岡城南中

男子1年 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:33.45田村 夷久磨 (1)中京中
24:36.98三浦 知都 (1)折尾愛真中
34:37.45大野 晃誠 (1)穂波AC
44:41.36喜多嶋 悠次 (1)洞北中
54:44.67太田 和志 (1)苅田中
64:45.91松尾 一輝 (1)新津中
74:49.59有田 陽生 (1)本城陸上クラブ
84:49.80木下 結人 (1)牟田山中
94:49.99山中 唯颯 (1)中京中
104:50.51日高 大地 (1)本城陸上クラブ
114:54.97城 颯利 (1)席田中
124:55.53清川 陵 (1)曽根中
134:55.63甲木 隆愛 (1)三潴中
144:59.55小林 正治 (1)曽根中
155:04.92安永 陽悠 (1)津屋崎中
165:06.80永田 敦士 (1)宮ノ陣中
175:07.70金森 遥之真 (1)原中央中
DNS佐々木 駿太朗 (1)洞北中
DNS佐藤 虎太郎 (1)原中央中
DNS長 煌介 (1)粕屋東中
DNS秋吉 悠真 (1)飯塚第二中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:35.01中村 善 (2)高宮中
24:46.03田中 善 (2)日の里中
34:46.47久保 陽向 (2)三国中
44:51.25西 晄太郎 (2)飯塚第二中
54:54.13野田 歩太 (2)日の里中
64:56.49田口 晴衣 (2)本城陸上クラブ
75:02.70藤田 侑太 (2)大谷中
85:05.96白石 走 (2)中京中
95:05.98大場 尊道 (2)篠栗北中
105:08.76今井 瑛太 (2)福大大濠中
115:08.79玉山 瑛人 (2)エンデバーアスリートクラブ
125:10.51森 篤治郎 (2)津屋崎中
135:19.40藤木 暖人 (2)自由ヶ丘中
145:21.96中原 聖仁 (2)StarLight AC
155:28.05後藤 大翔 (2)ひのさとTS
DNS木村 稟利 (2)当仁中
DNS於保 裕也 (2)粕屋東中
DNS和田 樹 (2)粕屋東中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:25.11佐藤 優 (2)二日市中
24:26.41吉田 悠矢 (2)高取中
34:27.33玉井 祐貴 (2)玄洋中
44:27.44林 昊也 (2)原北中
54:27.88大石 隼輔 (2)筑紫野南中
64:28.28竹下 伊織 (2)曽根中
74:28.34大西 涼介 (2)行橋中
84:30.80西垣 颯太 (2)苅田中
94:31.65木寺 渉 (2)本城陸上クラブ
104:33.23重冨 遥哉 (2)河東中
114:34.96八尋 竜斗 (2)志免東中
124:36.67赤瀬 諭 (2)嘉穂附属中
134:40.13田中 鼓太郎 (2)福間東中
144:40.75川端 桜介 (2)姪浜中
154:43.83石川 智温 (2)河東中
164:44.24中村 遼太郎 (2)姪浜中
174:45.00重松 裟祐 (2)穂波AC
184:49.36樋口 泰誠 (2)篠栗中
195:01.33井上 太惺 (2)折尾愛真中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:14.96近藤 優羽 (2)CZAC
24:17.05橋本 隆太郎 (2)河東中
34:17.95松下 将大 (2)曽根中
44:19.42大内田 心煌 (2)朝倉甘木中
54:19.89坂井 善人 (2)湯川中
64:21.03犬塚 康惺 (2)志免町陸友会
74:21.40山田 伊織 (2)元岡中
84:22.03吉田 太郎 (2)壱岐中
94:22.15黒田 蒼陽 (2)嘉穗中
104:22.31福島 漱一 (2)曽根中
114:22.36久富 廉 (2)久留米城南中
124:25.98吉田 清人 (2)福岡城南中
134:27.05鬼塚 大和 (2)穂波AC
144:30.30氷室 旺雅 (2)浅川中
154:30.31鶴原 俊太郎 (2)姪浜中
164:37.22松浦 慧大 (2)本城陸上クラブ
174:38.80中嶌 咲太 (2)穂波AC
184:52.41中川 貴弘 (2)曽根中
DNS池田 健人 (2)原北中

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.42松永 陸玖 (3)新津中
24:36.45山本 歩夢 (3)宮若東中
34:37.04平田 紘翔 (3)大刀洗中
44:37.16三浦 悠耶 (3)折尾愛真中
54:38.43原口 武大 (3)香椎第3中
64:38.61植木 優翔 (3)梅林中
74:39.06川原 悠 (3)岡垣中
84:39.26川元 悠雅 (3)エンデバーアスリートクラブ
94:39.37姫野 稀良 (3)三国中
104:42.62大庭 慶祐 (3)附属福岡中
114:43.14鶴見 聡大 (3)三宅中
124:43.85伊崎 陽太 (3)中原中
134:45.53向井 颯志朗 (3)小竹中
144:46.79松尾 太誠 (3)古賀中
154:51.76有田 朋生 (3)芦屋中
164:54.21清田 直哉 (3)当仁中
174:57.81草野 北斗 (3)金武中
185:02.31吉田 理央 (3)附属福岡中
195:04.33石川 蒼愛 (3)日の里中
205:08.11小倉 直樹 (3)大野中
DNS西村 篤 (3)原北中
DNS田村 勇人 (3)浮羽中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:19.83宗像 琢馬 (3)湯川中
24:20.18永住 空久里 (3)洞北中
34:23.92平山 太一 (3)志免町陸友会
44:24.34篠原 航 (3)古賀中
54:26.64宮﨑 椋丞 (3)西福岡中
64:27.59関屋 晄太 (3)比良松中
74:27.67平田 晴翔 (3)大刀洗中
84:28.31武富 勇樹 (3)福間東中
94:28.93金子 俊太郎 (3)福岡城南中
104:29.31榎本 竜之介 (3)湯川中
114:29.49松林 大輔 (3)牟田山中
124:31.09前山 堅哉 (3)壱岐中
134:32.45倉光 奏多 (3)江南中
144:33.07折居 友稀 (3)福間中
154:33.72荒上 煌翔 (3)那珂中
164:37.02三好 創真 (3)洞北中
174:39.86江川 太河 (3)小竹中
184:43.00秋永 海斗 (3)仲津中
194:47.35服部 翔斗 (3)那珂中
204:53.48菊池 太陽 (3)花尾中
DNF満石 歩 (3)浅川中
DNS永松 琉生 (3)西福岡中

男子3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:13.25今村 仁 (3)浮羽中
24:15.37廣瀬 楓 (3)久留米城南中
34:16.05川副 剛煌 (3)三国中
44:16.58中村 航希 (3)福教大附小倉中
54:16.61栗山 悠希 (3)長丘中
64:17.62松尾 翼 (3)木屋瀬中
74:18.18早川 陽史 (3)自由ヶ丘中
84:18.70三苫 史博 (3)高取中
94:18.98豊里 昇 (3)高取中
104:19.07石松 颯太 (3)熊西中
114:19.15三好 駿琉 (3)洞北中
124:20.13内 瑛太 (3)高宮中
134:20.19野口 諒真 (3)穂波東中
144:23.69山元 幹太 (3)本城陸上クラブ
154:24.79髙橋 功平 (3)春日東中
164:26.31清水 瑚太 (3)木屋瀬中
174:27.16野見山 恭輔 (3)那珂中
184:30.25迫田 修樹 (3)石峯中
194:30.95德永 遼太 (3)中京中
204:33.01犬塚 凱斗 (3)那珂中
DNS太田 隼斗 (3)浅川中
DNS村田 廉斗 (3)湯川中

男子3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:09.78豊川 滉大 (3)柏原中
24:10.95伊藤 魁良 (3)思永中
34:11.34齊藤 輝向 (3)志免町陸友会
44:13.05吉田 悠輝 (3)曽根中
54:13.28下森 実直 (3)熊西中
64:13.44田中 秀 (3)志免町陸友会
74:14.03深堀 善 (3)石峯中
84:14.62宮野 丞 (3)大谷中
94:15.03戸根 陽介 (3)中原中
104:15.36中山 来輝 (3)志免町陸友会
114:16.25鶴留 唯月 (3)三宅中
124:16.26増永 颯人 (3)エンデバーアスリートクラブ
134:16.57遠藤 空翔 (3)苅田中
144:17.77津上 輝大 (3)湯川中
154:18.43尾崎 太一 (3)思永中
164:19.10星山 竜成 (3)三宅中
174:19.50吉津 圭悟 (3)曽根中
184:20.95岡田 翔輝 (3)思永中
194:24.41城島 悠希 (3)日の里中
204:27.18藤本 哲嗣 (3)西南学院中
DNS澤山 康介 (3)曽根中
DNS小川 翔太郎 (3)浅川中
DNS世利 雄太 (3)高取中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:49.64西村 篤 (3)原北中
29:50.74後川 知明 (3)二日市中
39:51.10宮園 佳祐 (2)エンデバーアスリートクラブ
49:55.04江田 空河 (3)古賀中
59:58.24岩下 虎大朗 (3)筑紫丘中
69:59.54江口 瑛心 (2)福岡城南中
79:59.93矢野 大晟 (3)城山中
810:00.71松永 大輔 (3)原北中
910:00.89有隅 一遂 (2)福岡城南中
1010:03.44井元 颯士 (2)志免町陸友会
1110:08.43矢野 未来翔 (2)穂波AC
1210:08.91石田 柊羽 (3)黒崎中
1310:10.62上原 聡友 (2)本城陸上クラブ
1410:11.25酒井 佑馬 (3)下山門中
1510:11.77浦 蒼馬 (3)前原西中
1610:12.12楢崎 辰治 (3)福岡田隈中
1710:12.40安達 大粋 (3)金武中
1810:12.54栁川 真広 (2)長尾中
1910:13.87橋本 陀門 (3)飯塚鎮西中
2010:15.74門田 結生 (3)前原西中
2110:16.47松浦 幹大 (2)本城陸上クラブ
2210:17.19井上 優空 (2)春日西中
2310:17.24前田 陽那太 (3)西福岡中
2410:23.18笠野 群 (3)久留米城南中
2510:35.67永倉 泰樹 (3)西福岡中
2610:55.80松井 陸翔 (3)篠栗北中
2711:17.99松中 一輝 (3)曽根中
2811:23.83池田 挺 (3)曽根中
OPDNS和田 将哉 (3)飯塚第二中
DNS長畠 颯志 (2)春日西中
DNS宮浦 敬翔 (2)青嵐陸上クラブ
DNS片岡 稟希 (3)霧丘中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:27.05久富 廉 (2)久留米城南中
29:29.55三島 悠太 (3)元岡中
39:34.97野見山 恭輔 (3)那珂中
49:35.15吉田 清人 (2)福岡城南中
59:35.22山下 優太 (3)湯川中
69:37.84築城 太朗 (3)元岡中
79:40.19金子 俊太郎 (3)福岡城南中
89:41.23吉田 悠矢 (2)高取中
99:45.14佐田 龍聖 (3)太宰府東中
109:49.69本田 大和 (3)牟田山中
119:52.23山田 伊織 (2)元岡中
129:52.41中島 響 (3)志免町陸友会
139:52.73田邊 大晴 (2)浅川中
149:52.75林田 大虎 (2)中京中
159:53.47木下 空也 (3)沼中
169:55.10大方 然生 (3)春日中
179:56.94中川 稜太 (3)湯川中
189:57.46竹下 伊織 (2)曽根中
199:58.37佐々木 奏多 (3)前原西中
209:59.59梅野 寛都 (3)エンデバーアスリートクラブ
2110:01.88上田 雄太 (2)志免町陸友会
2210:02.04土渕 瑛大 (3)久留米城南中
2310:04.94浅野 舜 (3)福岡城南中
2410:05.18鶴原 俊太郎 (2)姪浜中
2510:05.51久冨 晃太 (3)福間東中
2610:14.08森 優太 (2)広徳中
2710:18.48犬塚 凱斗 (3)那珂中
2810:19.08三好 駿琉 (3)洞北中
2910:27.79松藤 悠晟 (3)長丘中
3010:31.00益満 玲有 (2)木屋瀬中
DNS吉永 和輝 (2)中京中
DNS谷口 廉太郎 (3)ひのさとTS
DNS池田 健人 (2)原北中

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:03.34鶴留 唯月 (3)三宅中
29:07.71豊川 滉大 (3)柏原中
39:11.25下森 実直 (3)熊西中
49:12.54宗像 琢馬 (3)湯川中
59:16.30豊里 昇 (3)高取中
69:18.28玉利 隼人 (3)三潴中
79:18.41伊藤 魁良 (3)思永中
89:22.07津上 輝大 (3)湯川中
99:23.67増永 颯人 (3)エンデバーアスリートクラブ
109:24.21吉津 圭悟 (3)曽根中
119:24.61藤本 哲嗣 (3)西南学院中
129:25.21城島 悠希 (3)日の里中
139:26.34村田 廉斗 (3)湯川中
149:27.53廣瀬 楓 (3)久留米城南中
159:28.97鴨川 正歩 (2)新宮中
169:29.34清水 瑚太 (3)木屋瀬中
179:31.05松下 将大 (2)曽根中
189:37.87川副 剛煌 (3)三国中
199:38.80福島 漱一 (2)曽根中
209:41.66加藤 咲太郎 (3)自由ヶ丘中
219:48.69吉田 悠輝 (3)曽根中
229:49.56野口 諒真 (3)穂波東中
2310:05.78石松 颯太 (3)熊西中
2410:11.04岡田 翔輝 (3)思永中
2510:19.57南 朱真 (3)シリアスAC
2610:26.69鵜川 滉士郎 (3)シリアスAC
2710:26.83中川 貴弘 (2)曽根中
DNF太田 隼斗 (3)浅川中
DNS小川 翔太郎 (3)浅川中
DNS深堀 善 (3)石峯中
DNS澤山 康介 (3)曽根中
DNS世利 雄太 (3)高取中
DNS今村 仁 (3)浮羽中

 

男子低学 100mH 予選

男子低学 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.06 +0.5 q清武 大地 (2)筑紫野南中
215.01 +0.5 q佐藤 勝真 (2)城山中
315.10 +0.5 q福山 瑞毅 (2)二日市中
415.50 +0.5 q村上 奏太 (2)中原中
515.57 +0.5 q木又 一颯 (2)福岡城南中
617.33 +0.5山田 拓弥 (1)宮ノ陣中
718.26 +0.5吉本 伶央 (2)那珂中

男子低学 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.13 -1.8 q村瀬 遼 (2)浅川中
215.63 -1.8速水 泰斗 (2)那珂中
315.67 -1.8越村 一樹 (2)太宰府中
416.23 -1.8後藤 友成 (2)福岡城南中
516.49 -1.8樋口 優真 (2)長尾中
DNS石橋 朋也 (2)西南学院中

男子低学 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.18 +0.4 q貞金 和寿 (2)川崎中
215.21 +0.4 q堀田 朔玖 (2)河東中
315.60 +0.4水上 琢 (2)羽犬塚中
416.42 +0.4水町 昇吾 (2)戸ノ上中
518.72 +0.4原野 結汰 (2)夜須中
618.85 +0.4福﨑 悠貴 (2)菅生中
DNFアドルフ 太輝 (2)中原中

 

男子低学 100mH 決勝

男子低学 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.33 -1.9清武 大地 (2)筑紫野南中
214.82 -1.9福山 瑞毅 (2)二日市中
314.87 -1.9堀田 朔玖 (2)河東中
415.02 -1.9佐藤 勝真 (2)城山中
515.09 -1.9村瀬 遼 (2)浅川中
615.56 -1.9木又 一颯 (2)福岡城南中
715.68 -1.9村上 奏太 (2)中原中
818.52 -1.9福﨑 悠貴 (2)菅生中
918.85 -1.9貞金 和寿 (2)川崎中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.80 +0.2 q宿輪 康心 (3)志徳中
216.36 +0.2工藤 昇大 (3)みつはし陸上
316.50 +0.2三ヶ島 睦貴 (3)長峡中
416.55 +0.2山田 武蔵 (3)席田中
517.27 +0.2足立 匠吾 (3)筑紫野南中
617.53 +0.2竹村 真翔 (3)志免中
718.03 +0.2田中 鉱進 (3)筑後中
DNS正木 勇樹 (3)企救中

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.71 -0.7 q宮田 啓佑 (3)高取中
216.46 -0.7伊賀﨑 剛 (3)自由ヶ丘中
316.63 -0.7宮竹 祐志 (3)浅川中
416.85 -0.7結城 和哉 (3)筑紫野南中
517.19 -0.7芳谷 友翔 (3)岡垣中
617.63 -0.7北御門 祐斗 (3)須恵東中
717.87 -0.7納富 智也 (3)二日市中
DQ S5小野 嘉義 (3)片江中

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.00 +0.0 q靏嵜 颯翔 (3)羽犬塚中
216.07 +0.0 q松岡 直希 (3)沼中
316.14 +0.0 q山本 樹輝 (3)下山門中
417.13 +0.0伊藤 弘翔 (3)姪浜中
517.33 +0.0富山 嵐 (3)金武中
618.46 +0.0大中 遥生 (3)志徳中
718.47 +0.0斉藤 壮太 (3)思永中
820.16 +0.0宮本 奏哉 (3)津屋崎中

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
114.48 -0.1 q岩本 咲真 (3)八屋中
216.44 -0.1平野 克 (3)長丘中
316.50 -0.1松尾 玄太 (3)宇美中
416.57 -0.1千代延 健介 (3)沼中
517.28 -0.1香川 皇輝 (3)中原中
617.41 -0.1大道 佳成 (3)牟田山中
717.56 -0.1芳野 匠 (3)長尾中
817.89 -0.1倉光 慶汰 (3)玄洋中
918.25 -0.1成清 寛曜 (3)筑後中

男子 110mH 予選5組

順位記録選手所属
115.74 +1.1 q吉田 龍栄 (3)柏原中
216.15 +1.1 q工藤 幸大 (3)みつはし陸上
316.38 +1.1渕上 純太郎 (3)飯塚鎮西中
417.92 +1.1木村 悠瑠 (3)吉田中
519.18 +1.1長友 陽人 (3)思永中
DQ S5古川 智朗 (3)菅生中
DNS江藤 征希 (3)夜須中
DNS兒玉 圭史 (3)飛幡中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.16 -0.9岩本 咲真 (3)八屋中
214.73 -0.9宿輪 康心 (3)志徳中
315.43 -0.9宮田 啓佑 (3)高取中
415.77 -0.9吉田 龍栄 (3)柏原中
516.18 -0.9山本 樹輝 (3)下山門中
616.32 -0.9靏嵜 颯翔 (3)羽犬塚中
716.48 -0.9松岡 直希 (3)沼中
DNS工藤 幸大 (3)みつはし陸上

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.94 q木屋瀬中木屋瀬中
245.40原北中原北中
347.01門司学園門司学園中
447.46苅田中苅田中
547.78穂波東穂波東中
648.49梅林中梅林中
748.70志免中志免中
DNS直方第二直方第二中
DNS柏原中柏原中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.19古賀中古賀中
245.68春日南中春日南中
345.84福岡JRC福岡JRC
446.14高取中高取中
546.89明星明星中
648.24朝倉甘木中朝倉甘木中
748.47三宅中三宅中
850.61中京中中京中
DNS粕屋東粕屋東中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.80 q志徳中志徳中
245.06 q福大大濠中福大大濠中
345.36学業院学業院中
446.09筑紫野南中筑紫野南中
546.48沼中沼中
648.00湯川中湯川中
748.94黒崎黒崎中
DNS高生高生中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.03 q下山門中下山門中
246.27戸ノ上中戸ノ上中
346.67河東中河東中
446.71野間中野間中
547.43みつはし陸上みつはし陸上
647.78中原中中原中
748.10西福岡中西福岡中
849.00那珂中那珂中
DQ R2行橋中行橋中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.06 q玄洋中玄洋中
246.06自由ヶ丘中自由ヶ丘中
346.09城山中城山中
446.64牟田山中牟田山中
547.21富野中富野中
647.64元岡中元岡中
749.27引野中引野中
DQ R2南曽根中南曽根中
DQ R2比良松中比良松中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.56高須中高須中
245.88諏訪中諏訪中
346.53香椎第2香椎第2中
446.93那珂川那珂川中
548.14粕屋中粕屋中
648.28長峡中長峡中
DNS西南学院中西南学院中
DNS思永中思永中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.01 q新津中新津中
245.34花尾中花尾中
346.18吉田中吉田中
446.98三潴中三潴中
547.48原中央中原中央中
647.62志摩中志摩中
747.83前原西中前原西中
848.16席田中席田中
DQ飛幡中飛幡中

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.06 q百道中百道中
245.23姪浜中姪浜中
346.78岡垣中岡垣中
446.83城西中城西中
547.80片江中片江中
647.82前原中前原中
748.57三橋中三橋中
DQ R2浅川中浅川中
DNS那珂川南那珂川南中

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
144.29 q平野中平野中
246.63宮若西中宮若西中
347.16嘉穗中嘉穗中
447.25羽犬塚中羽犬塚中
547.44菅生中菅生中
647.45広川中広川中
747.61筑後中筑後中
DNS長丘中長丘中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.68平野中平野中
244.78木屋瀬中木屋瀬中
344.88新津中新津中
444.92玄洋中玄洋中
545.05志徳中志徳中
645.06下山門中下山門中
745.34福大大濠中福大大濠中
845.66百道中百道中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m76吉田 竣平 (3)福間中
21m73瀧本 惠 (3)野間中
21m73菊次 悠仁 (2)牟田山中
41m73石田 瀬南 (3)黒崎中
51m73曽根 蒼生 (3)柏原中
61m70手嶋 駿二郎 (3)嘉穗中
71m65嶋名 琉生 (3)新津中
81m65古閑 槇 (3)黒崎中
91m65戸町 伊吹 (3)原北中
101m65加藤 史悠 (3)高取中
111m65朝野 琉之介 (3)香椎第2中
121m60本村 圭 (3)野間中
131m60末次 晃佑 (3)高取中
141m60河口 遙希 (3)粕屋中
151m55坂田 遥亮 (3)篠栗中
161m55小島 真翔 (3)羽犬塚中
161m55太田 涼介 (2)飛幡中
181m50岩永 幸村 (3)明星中
191m50深江 拳志郎 (3)香春思永館
191m50秋月 颯真 (3)木屋瀬中
DNS板橋 聖 (2)三橋中
DNS寺田 光汰 (3)野間中
DNS仲 楓太 (3)江南中
DNS杉山 充芭 (3)筑紫野南中
DNS春田 理翔 (3)宮若西中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m70難家 悠聖 (3)姪浜中
22m70嶋田 有心 (2)湯川中
32m60竹本 龍ノ介 (2)湯川中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m34 +1.2上平 寛 (3)穂波東中
26m10 +1.5家入 俊太 (3)姪浜中
35m85 +1.9中島 歩 (3)香椎第2中
45m74 +1.7木塚 桜佑 (3)羽犬塚中
55m70 +0.6山口 翔平 (3)筑山中
65m62 -0.1岩永 大輝 (3)福岡千代中
75m53 -0.8中島 歩 (3)牟田山中
85m46 +1.3手取屋 太樹 (3)浅川中
95m43 -0.7熊本 敬亮 (3)田主丸中
105m40 +2.0若杉 将大 (3)羽犬塚中
115m37 +1.3宇都口 大晴 (2)津屋崎中
125m37 +1.5坂本 憲吾 (3)志摩中
135m31 +0.1安部 雅人 (2)方城中
145m26 -0.1西山 亘太 (3)吉田中
155m09 +0.7城戸 奏人 (3)岡垣中
165m07 +1.0小林 遼太郎 (2)香春思永館
174m87 +1.2野本 純史 (2)那珂川北中
184m83 -0.1宮尾 悠世 (3)長峡中
194m72 +1.0橋本 薫 (2)黒崎中
204m71 -0.2田中 塁登 (2)中京中
214m62 +1.0後藤 生蕗 (2)和白中
224m21 -0.6黒木 蒼真 (2)那珂川北中
233m50 -1.5古賀 陽日 (3)川崎中
DNS木村 哲朗 (3)長丘中
DNS髙橋 蒼 (3)元岡中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m46 +0.9大森 恵偉音 (3)城西中
25m91 +0.7野上 日翔 (3)太宰府東中
35m90 -0.5江原 史啓 (3)筑邦西中
45m76 +0.6佐藤 至誠 (3)穂波東中
55m75 +0.6内山 裕太 (3)嘉穗中
65m70 -0.8早野 柊斗 (3)朝倉甘木中
75m69 +2.5松岡 慎也 (3)沼中
85m63 -0.5石西 泰 (3)熊西中
95m62 +2.5竹田 司 (3)野間中
105m54 +0.6郷田 倖輝 (3)三潴中
115m52 +0.1奥村 徳之 (3)菅生中
125m50 -0.4古河 尚樹 (3)高取中
135m50 +1.2早水 陸 (3)福間中
145m36 -0.6井上 璃斗 (3)高取中
155m20 -0.4山口 翔太郎 (3)香椎第3中
165m14 -1.3関 優葵 (3)那珂川南中
175m10 +3.4久保山 徠登 (2)泉中
185m08 -1.3霍田 樹 (3)吉田中
195m00 +0.6北郷 湊太 (3)筑紫野南中
204m75 +0.1柏木 渚里 (3)泉中
214m73 +0.1梶原 颯将 (2)比良松中
224m49 +1.5堀 京也 (2)コスモスRC
234m14 -0.3山口 祈吹 (2)筑後中
DNS黒木 琉生 (2)志徳中
DNS長 健介 (3)粕屋東中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m69 +1.1大森 恵偉音 (3)城西中
26m21 +0.2家入 俊太 (3)姪浜中
36m19 +1.1上平 寛 (3)穂波東中
45m98 +1.9内山 裕太 (3)嘉穗中
55m96 +1.0松岡 慎也 (3)沼中
65m87 -1.2江原 史啓 (3)筑邦西中
75m81 +2.4中島 歩 (3)香椎第2中
85m80 +0.1佐藤 至誠 (3)穂波東中
95m78 +0.7野上 日翔 (3)太宰府東中
105m78 +1.9早野 柊斗 (3)朝倉甘木中
115m75 +1.8山口 翔平 (3)筑山中
125m53 -0.4木塚 桜佑 (3)羽犬塚中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m59 -1.1大森 恵偉音 (3)城西中
212m83 -0.1松本 天良 (3)長尾中
312m46 -0.3徳本 義久 (3)自由ヶ丘中
412m23 -0.5手嶋 駿二郎 (3)嘉穗中
512m19 -0.8江原 史啓 (3)筑邦西中
612m16 -0.2内山 裕太 (3)嘉穗中
712m10 -0.5赤城 喬介 (3)学業院中
811m87 -0.5吉田 健人 (3)玄洋中
911m77 -1.0田邊 佳大 (3)良山中
1011m73 -0.6有島 暖人 (3)浅川中
1111m68 -2.4加治 楓大 (2)赤池中
1211m62 +1.0平野 克 (3)長丘中
1311m59 -0.2霜川 和哉 (3)城西中
1411m56 +1.4木塚 桜佑 (3)羽犬塚中
1511m48 -3.9小田原 亘 (3)西南学院中
1611m48 -1.5焼山 雅功斗 (3)穂波東中
1711m46 -0.7草場 瑞貴 (3)城西中
1811m41 -0.9飯尾 希之介 (3)南曽根中
1911m35 -1.0倉光 慶汰 (3)玄洋中
2011m35 -1.5小林 快飛 (3)南曽根中
2111m34 +2.0岩崎 佑飛 (3)浅川中
2211m16 -0.3中島 歩 (3)牟田山中
2311m16 +0.0柏原 凛士 (3)志徳中
2411m15 -0.3一瀬 天志 (3)比良松中
2511m14 +0.8井澤 来海 (3)福間中
2611m14 +1.4中島 歩 (3)香椎第2中
2711m10 -0.2伊賀﨑 剛 (3)自由ヶ丘中
2810m99 +1.1奥村 徳之 (3)菅生中
2910m96 -1.7山本 真大 (3)宮若西中
3010m79 -0.8久保山 陽雅 (3)柏原中
3110m74 +1.2小川 祥太郎 (3)片江中
3210m62 +1.1古賀 隆太郎 (3)姪浜中
3310m45 -2.6川村 優太 (3)中京中
3410m41 -0.7苅北 優斗 (3)横代中
3510m40 -0.8堀江 暖太 (3)明星中
3610m33 -2.2福江 千尋 (3)香椎第2中
3710m33 -1.2延吉 赴門 (3)湯川中
3810m29 -1.7小園 亮輔 (3)新津中
3910m19 +1.3井樋 大翔 (3)長尾中
409m95 -1.7小野 翔也 (3)菅生中
419m47 +1.3小出石 天翔 (3)新津中
DNS北山 歩 (3)羽犬塚中
DNS阿部 朔太 (3)粕屋中
DNS吉岡 陽 (3)浮羽中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m20石丸 大智 (3)西福岡中
212m90寺﨑 勇紀 (3)良山中
312m07森 祥一朗 (3)嘉穗中
411m04大坪 大夢 (3)城山中
510m89宮本 蒼空 (3)宮若西中
610m61川口 暖人 (2)大牟田田隈中
710m58吉本 直人 (3)浅川中
810m56薙野 優太 (2)志免中
910m45元田 虎太朗 (3)西福岡中
1010m44森本 景介 (3)中京中
119m55唐川 陽太 (2)篠崎中
129m44平野 雄也 (3)河東中
139m33内山 翔生 (3)南曽根中
149m26岡本 隆太朗 (3)和白中
159m26山川 幸志 (3)志免中
168m98吉田 駿 (3)尾倉中
178m93小田 和歩 (3)春日野中
188m80堀口 恭平 (3)春日野中
198m72井町 彪王 (2)志免東中
208m47松尾 龍之介 (3)春日南中
218m41瓜生 英仁 (3)西南学院中
228m34堀 隆騎 (3)宮若東中
238m25野瀬 怜大 (3)洞北中
248m20田村 晃輝 (3)浮羽中
257m87伊藤 蘭 (3)南曽根中
267m43鷲崎 雅仁 (3)西陵中
277m29山﨑 元気 (3)川崎中
287m11田中 裕磨 (2)那珂川中
297m07松尾 櫂人 (2)中原中
306m91草野 爽太 (2)板付中
316m78山田 拓哉 (3)前原西中
324m24杉本 凰士朗 (1)川崎中
NM末松 優真 (2)コスモスRC
DNS岩本 奏真 (3)柏原中
DNS山口 蒼空 (3)河東中
DNS大塚 涼也 (3)河東中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
129m97森 祥一朗 (3)嘉穗中
228m44吉本 直人 (3)浅川中
327m26本間 大誠 (3)飛幡中
427m08永岡 世楽 (3)飛幡中
524m22平野 雄也 (3)河東中
623m72西濵 結人 (3)浅川中
722m68加賀 悠幹 (3)河東中
822m57森本 景介 (3)中京中
919m99長谷川 凌雅 (3)木屋瀬中
1019m14松岡 唯 (2)嘉穗中
OP16m14桑野 悠匠 (3)飯塚第二中

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
161m44宮本 蒼空 (3)宮若西中
255m34山川 幸志 (3)志免中
345m22本間 大誠 (3)飛幡中
444m91梅田 虎太郎 (3)野間中
539m94仲野 拓光 (3)木屋瀬中
639m79山口 蒼空 (3)河東中
737m69渡邊 遊馬 (3)飛幡中
837m47生方 涼太 (3)片江中
934m49岩永 陽登 (2)志免東中
DNS大塚 涼也 (3)河東中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.52 -0.9 (788)栗本 雄樹 (3)照葉中
216.73 -0.9 (653)奥 才起 (3)那珂川北中
318.01 -0.9 (523)赤星 瑠生 (3)木屋瀬中
418.96 -0.9 (436)太田 涼介 (2)飛幡中
DNS草場 壮史 (3)諏訪中
DNS兒玉 圭史 (3)飛幡中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m70 (468)栗本 雄樹 (3)照葉中
29m36 (447)太田 涼介 (2)飛幡中
38m72 (409)赤星 瑠生 (3)木屋瀬中
47m79 (354)奥 才起 (3)那珂川北中
DNS草場 壮史 (3)諏訪中
DNS兒玉 圭史 (3)飛幡中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m65 (504)赤星 瑠生 (3)木屋瀬中
21m50 (389)太田 涼介 (2)飛幡中
31m50 (389)栗本 雄樹 (3)照葉中
41m35 (283)奥 才起 (3)那珂川北中
DNS兒玉 圭史 (3)飛幡中
DNS草場 壮史 (3)諏訪中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.08 (636)栗本 雄樹 (3)照葉中
256.25 (550)奥 才起 (3)那珂川北中
359.80 (420)赤星 瑠生 (3)木屋瀬中
41:06.45 (220)太田 涼介 (2)飛幡中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12281栗本 雄樹照葉中
21856赤星 瑠生木屋瀬中
31840奥 才起那珂川北中
41492太田 涼介飛幡中
DNS兒玉 圭史飛幡中
DNS草場 壮史諏訪中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.90 +0.9 qウィリアムズ タシャーヤ美音 (1)中村学園女子中
214.35 +0.9 q綾部 花音 (1)羽犬塚中
314.68 +0.9難波 明日香 (1)城山中
415.20 +0.9西野 美胡 (1)長丘中
515.20 +0.9植田 由起 (1)自由ヶ丘中
615.34 +0.9花木 結香 (1)春日野中
715.63 +0.9井上 褒美 (1)大野中
816.06 +0.9皆見 優心 (1)穂波西中
916.67 +0.9德永 結愛 (1)壱岐中

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
114.30 +0.5 q山口 亜衣 (1)筑後中
214.72 +0.5副島 明莉 (1)春日東中
314.74 +0.5大山 京華 (1)福間東中
414.85 +0.5瀨戸口 眞菜 (1)穂波西中
515.18 +0.5吉田 瀬里菜 (1)木屋瀬中
615.28 +0.5高田 佳音 (1)梅林中
716.04 +0.5東 真央 (1)長丘中
816.05 +0.5奥永 愛子 (1)那珂川北中
916.99 +0.5井上 美空 (1)那珂川中

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
114.49 -1.1藤岡 倖央 (1)沼中
215.20 -1.1薦野 心音 (1)宮若東中
315.29 -1.1古賀 麗 (1)自由ヶ丘中
415.54 -1.1宮﨑 友希 (1)城西中
515.55 -1.1阪口 寧音 (1)那珂中
615.85 -1.1祝 柚羽 (1)春日東中
717.14 -1.1石原 莉央 (1)中京中
DNS堤 野乃 (1)槻田中
DNS水﨑 妃菜 (1)粕屋東中

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
114.15 -1.4 q野上 心暖 (1)石峯中
214.40 -1.4 q東 優衣香 (1)苅田中
314.96 -1.4宮﨑 優美 (1)西陵中
415.35 -1.4宮本 舞羽 (1)夜須中
515.69 -1.4熊木 湊夢 (1)泉中
615.89 -1.4鳥越 結愛 (1)柏原中
715.95 -1.4渡辺 あいり (1)那珂川北中
816.00 -1.4平田 理子 (1)福岡千代中
916.93 -1.4吉田 満季亜 (1)YASC

女子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
114.08 -1.9 q米岡 杏珠 (1)洞北中
214.49 -1.9濵田 朱璃 (1)浅川中
314.70 -1.9安田 凜子 (1)飯塚第二中
415.22 -1.9下園 梨菜 (1)春日南中
515.75 -1.9黒川 彩花 (1)那珂川中
615.77 -1.9福嶋 莉子 (1)高取中
715.95 -1.9入田 莉子 (1)元岡中
DNS川嶋 莉央 (1)方城中

女子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
114.14 +0.6 q長野 まる (1)行橋中
214.45 +0.6尾久 桜 (1)福岡城南中
314.86 +0.6江田 つぐみ (1)志免東中
415.03 +0.6中村 未来 (1)中京中
515.12 +0.6丸田 理央 (1)金武中
615.39 +0.6瓜生 愛佳 (1)壱岐中
715.39 +0.6長澤 果穏 (1)篠栗中
815.42 +0.6髙 なつ (1)河東中
915.62 +0.6平山 佳奈 (1)夜須中

女子1年 100m 予選7組

順位記録選手所属
114.22 -0.3 q平川 綾乃 (1)粕屋中
214.85 -0.3萩尾 美紅 (1)木屋瀬中
315.08 -0.3森山 りん (1)姪浜中
415.14 -0.3中島 柚葉 (1)春日中
515.20 -0.3基田 怜花 (1)平野中
615.33 -0.3永井 李沙 (1)梅林中
715.37 -0.3安藤 皐 (1)福岡雙葉中
815.55 -0.3中村 実椰 (1)二日市中
915.83 -0.3桑野 真櫻 (1)高取中

女子1年 100m 予選8組

順位記録選手所属
114.71 -0.5家入 はる (1)姪浜中
214.87 -0.5松岡 咲希 (1)宮ノ陣中
314.91 -0.5中山 あずさ (1)下山門中
415.09 -0.5増永 莉子 (1)羽犬塚中
515.57 -0.5佐藤 純子 (1)筑紫野南中
615.61 -0.5松尾 奈菜音 (1)筑後中
716.11 -0.5原田 詩紀 (1)平野中
816.30 -0.5木崎 亜咲 (1)百道中
DNS奥藤 瑞姫 (1)宮若東中

女子1年 100m 予選9組

順位記録選手所属
114.03 +0.1 q江嶌 彩 (1)古賀中
214.24 +0.1 q前田 絢香 (1)宮ノ陣中
314.75 +0.1渡邊 杏 (1)福間東中
414.83 +0.1坂田 菜々子 (1)シュブスタンス
515.17 +0.1森田 乃愛 (1)下山門中
615.47 +0.1脇山 晴加 (1)元岡中
715.58 +0.1柴原 咲良 (1)野間中
815.77 +0.1奥田 理央 (1)和白丘中

女子1年 100m 予選10組

順位記録選手所属
114.02 +0.8 q世利 藍子 (1)須恵中
214.53 +0.8石川 詞音 (1)福岡城南中
314.78 +0.8塚崎 日奈子 (1)新津中
414.91 +0.8伊藤 朱璃 (1)古賀中
515.04 +0.8西田 朱里 (1)飯塚第二中
615.04 +0.8岩﨑 真唯 (1)志徳中
715.06 +0.8塚本 凛 (1)三潴中
816.44 +0.8峰 ひなの (1)長尾中
DNS上野 心寧 (1)学業院中

女子1年 100m 予選11組

順位記録選手所属
115.13 -0.4和田 瑞希 (1)二日市中
215.23 -0.4村井 茉子 (1)城山中
315.29 -0.4安武 杏夏 (1)志免東中
415.36 -0.4中村 恋春 (1)多々良中
515.57 -0.4今村 環那 (1)福岡雙葉中
616.44 -0.4佐伯 凛 (1)中間東中
716.50 -0.4日髙 早智 (1)柏原中
816.59 -0.4江刺 怜華 (1)那珂中
DNS髙島 理央 (1)牟田山中

女子1年 100m 予選12組

順位記録選手所属
114.01 +2.0 q田中 菜々美 (1)原中央中
214.37 +2.0 q平柳 晴翔 (1)福間中
315.26 +2.0浅原 凌華 (1)遠賀中
415.41 +2.0内藤 さわ (1)百道中
515.54 +2.0柏原 愛 (1)野間中
615.98 +2.0判田 唯香 (1)平尾中
DNS太田 桃奈 (1)中原中
DNS吉田 ふく美 (1)新宮中

女子1年 100m 予選13組

順位記録選手所属
114.66 +0.8山﨑 美帆 (1)高宮中
214.69 +0.8森田 柚 (1)城西中
314.93 +0.8荒木 結衣 (1)春日南中
415.37 +0.8上瀧 夏夢 (1)飛幡中
515.62 +0.8井中 楓子 (1)志徳中
615.65 +0.8堤 渚夏 (1)三潴中
716.37 +0.8柏原 李香 (1)片江中
DNS毛利 望愛 (1)三国中
DNS上田 侑依 (1)石峯中

女子1年 100m 予選14組

順位記録選手所属
114.43 +0.3馬場 咲空 (1)新津中
214.53 +0.3松下 織花 (1)飛幡中
314.74 +0.3吉松 優希菜 (1)玄洋中
414.88 +0.3壇 一奈妥 (1)YASC
515.13 +0.3中村 花音 (1)湯川中
615.20 +0.3岡田 莉子 (1)高宮中
715.76 +0.3山下 咲夏 (1)片江中
815.87 +0.3小森 佳音 (1)長尾中
915.91 +0.3野尻 瑠奈 (1)須恵中

女子1年 100m 予選15組

順位記録選手所属
113.71 +0.1 q松岡 佐知 (1)穂波東中
214.37 +0.1 q西田 小梅 (1)原北中
314.66 +0.1有福 凜空 (1)川崎中
414.70 +0.1佐藤 なつ (1)遠賀中
514.83 +0.1西村 真帆 (1)飯塚鎮西中
614.91 +0.1元吉 琉 (1)西陵中
714.95 +0.1原 あやめ (1)福間中
815.32 +0.1田中 美光 (1)須恵東中
916.72 +0.1河口 璃音 (1)三橋中

女子1年 100m 予選16組

順位記録選手所属
114.24 +0.6 q佐藤 凛 (1)浅川中
214.42 +0.6 q大本 爽 (1)洞北中
314.76 +0.6稲冨 麻有 (1)赤池中
414.95 +0.6山下 咲姫 (1)川崎中
515.22 +0.6小城 来愛 (1)金武中
615.48 +0.6中道 麻里亜 (1)原北中
715.49 +0.6八木 千春 (1)附属福岡中
DNS荒牧 杏那 (1)新宮中

女子1年 100m 予選17組

順位記録選手所属
113.93 +1.5 q光本 佳純 (1)福間東中
214.12 +1.5 q白井 瑛美理 (1)春日野中
314.56 +1.5緒方 優月 (1)平尾中
414.66 +1.5田中 麻稀 (1)大野中
514.83 +1.5安武 紗和 (1)穂波東中
615.09 +1.5梅林 思滴 (1)香春思永館
715.13 +1.5秦 彩乃 (1)筑紫丘中
815.45 +1.5佐々木 優衣 (1)中間東中
917.09 +1.5津留 彩花 (1)玄洋中

女子1年 100m 予選18組

順位記録選手所属
114.11 +0.5 q谷本 真優 (1)苅田中
214.41 +0.5 q大塚 咲空 (1)学業院中
314.64 +0.5田川 愛菜 (1)原中央中
414.77 +0.5棚町 桃花 (1)春日中
515.31 +0.5川浪 夕奈 (1)河東中
615.58 +0.5松本 唯李 (1)筑紫野南中
716.16 +0.5山口 真菜 (1)多々良中
816.88 +0.5末松 華弥 (1)コスモスRC
DNS中内 桃香 (1)粕屋東中

女子1年 100m 予選19組

順位記録選手所属
113.96 +0.4 q迎 理温 (1)アスリートリンク
214.01 +0.4 q福井 こころ (1)中原中
314.38 +0.4 q大神 玲奈 (1)篠栗中
414.88 +0.4大元 美空 (1)三橋中
515.07 +0.4春本 らく (1)高牟礼中
615.17 +0.4井手口 シエナ (1)行橋中
715.46 +0.4浦上 結月 (1)須恵東中
816.02 +0.4岡本 陽向 (1)福岡千代中
DNS長友 美空 (1)槻田中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
114.05 -2.7 Qウィリアムズ タシャーヤ美音 (1)中村学園女子中
214.12 -2.7 Q田中 菜々美 (1)原中央中
314.24 -2.7山口 亜衣 (1)筑後中
414.37 -2.7白井 瑛美理 (1)春日野中
514.45 -2.7江嶌 彩 (1)古賀中
614.51 -2.7平川 綾乃 (1)粕屋中
714.58 -2.7東 優衣香 (1)苅田中
814.63 -2.7大塚 咲空 (1)学業院中

女子1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
113.69 -2.0 Q松岡 佐知 (1)穂波東中
214.11 -2.0 Q世利 藍子 (1)須恵中
314.24 -2.0 q福井 こころ (1)中原中
414.28 -2.0野上 心暖 (1)石峯中
514.47 -2.0平柳 晴翔 (1)福間中
614.63 -2.0綾部 花音 (1)羽犬塚中
714.71 -2.0大本 爽 (1)洞北中
DNS長野 まる (1)行橋中

女子1年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
113.96 -0.4 Q谷本 真優 (1)苅田中
214.10 -0.4 Q迎 理温 (1)アスリートリンク
314.14 -0.4 q光本 佳純 (1)福間東中
414.33 -0.4米岡 杏珠 (1)洞北中
514.46 -0.4前田 絢香 (1)宮ノ陣中
614.49 -0.4佐藤 凛 (1)浅川中
714.57 -0.4西田 小梅 (1)原北中
814.84 -0.4大神 玲奈 (1)篠栗中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.15 +2.2松岡 佐知 (1)穂波東中
213.48 +2.2谷本 真優 (1)苅田中
313.59 +2.2世利 藍子 (1)須恵中
413.69 +2.2福井 こころ (1)中原中
513.73 +2.2田中 菜々美 (1)原中央中
613.84 +2.2迎 理温 (1)アスリートリンク
713.86 +2.2ウィリアムズ タシャーヤ美音 (1)中村学園女子中
814.06 +2.2光本 佳純 (1)福間東中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.47 -4.8 q田中 澪花 (2)枝光台中
213.62 -4.8 qションデ エリザベット (2)河東中
313.68 -4.8 q中村 優月 (2)福間東中
413.92 -4.8山中 希華 (2)諏訪中
514.73 -4.8本田 千乃 (2)春日南中
614.86 -4.8中山 みなみ (2)長丘中
716.15 -4.8古賀 心美 (2)夜須中
DNS大坪 日和 (2)春日中
DNS山本 一頼 (2)菅生中

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.49 +2.8 q井 千夏 (2)シュブスタンス
213.83 +2.8渕上 美咲 (2)福間東中
314.07 +2.8三浦 雛子 (2)中原中
414.22 +2.8尾崎 安喜子 (2)志摩中
514.25 +2.8坂元 絢音 (2)浅川中
614.56 +2.8吉田 莉南 (2)福大大濠中
715.06 +2.8野津原 佑梨 (2)アスリートリンク
DNS松岡 桜子 (2)古賀中
DNS大石 つぐ美 (2)吉井中

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.30 -2.4 q永田 咲笑 (2)平野中
213.64 -2.4 q中本 茅花 (2)春日野中
313.72 -2.4米倉 未帆莉 (2)城西中
413.85 -2.4中村 遥花 (2)河東中
514.04 -2.4櫻木 七海 (2)福岡JRC
614.14 -2.4武田 莉歩 (2)湯川中
714.39 -2.4奥 桃子 (2)思永中
815.49 -2.4中野 珠凛杏 (2)原中
DNS花岡 ゆらら (2)筑穂中

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.21 -4.4 q田中 希乃果 (2)春日西中
213.63 -4.4 q堤 百花 (2)野間中
313.83 -4.4山田 萌香 (2)筑紫丘中
414.02 -4.4恩田 華凪 (2)友泉中
514.26 -4.4溝口 香蓮 (2)平尾中
614.40 -4.4武田 羽白 (2)三橋中
714.91 -4.4北村 彩心 (2)高生中
DNS佐藤 栞奈 (2)西陵中

女子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.93 -2.2 q森 なつみ (2)シュブスタンス
213.72 -2.2田中 晴天 (2)平尾中
313.82 -2.2森 理央 (2)明星中
413.89 -2.2反田 舞咲 (2)広徳中
514.22 -2.2箕内 菜々子 (2)高宮中
614.32 -2.2肘井 茜音 (2)飯塚第一中
714.50 -2.2荒木 心菜美 (2)三橋中
814.65 -2.2松川 翠里 (2)春日南中
915.20 -2.2古賀 叶愛 (2)福大大濠中

女子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.55 -0.8 q恩田 星 (2)篠栗中
213.71 -0.8 q小田 和華 (2)思永中
313.75 -0.8海東 李珠 (2)苅田中
414.07 -0.8髙木 七菜 (2)平野中
514.12 -0.8ギュムノ アイラ (2)福岡雙葉中
614.16 -0.8西山 寛美 (2)三宅中
714.55 -0.8成瀬 佳奈 (2)川崎中
815.06 -0.8出田 桃菜 (2)仲津中
DNS甲木 姫乃 (2)YASC

女子2年 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.54 +3.6 q金元 美優 (2)飛幡中
213.69 +3.6 q槙 心優 (2)KOGANE AC
314.04 +3.6西原 夏菜 (2)西福岡中
414.08 +3.6馬場 柑奈 (2)アスリートリンク
514.68 +3.6河野 真弥 (2)岡垣中
615.36 +3.6立岩 樹佳 (2)横代中
DNS阿部 瑠奈 (2)香椎第3中
DNS相川 結依 (2)高宮中

女子2年 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.18 -1.5 q上野 胡々美 (2)梅林中
213.91 -1.5手塚 さら紗 (2)アスリートリンク
313.95 -1.5縫谷 愛々花 (2)仲津中
414.42 -1.5和田 梨愛 (2)中原中
514.46 -1.5杉 愛海 (2)菅生中
614.60 -1.5白水 のりか (2)夜須中
714.81 -1.5濱口 癒月 (2)高生中
DNS高橋 咲良 (2)太宰府中
DNS永島 乃恵留 (2)前原中

女子2年 100m 予選9組

順位記録選手所属
113.23 -2.4 q立石 さくら (2)粕屋中
213.63 -2.4 q広松 穂香 (2)AA大木
213.63 -2.4 q佐藤 椿姫 (2)福教大附小倉中
413.64 -2.4 q赤木 葵 (2)壱岐中
513.70 -2.4 q富田 愛 (2)浅川中
614.19 -2.4安仁屋 椿 (2)自由ヶ丘中
714.76 -2.4松井 沙季 (2)篠栗中
DNS山本 杏南 (2)横代中
DNS小西 杏奈 (2)福岡JRC

女子2年 100m 予選10組

順位記録選手所属
112.93 -3.9 q江藤 朱里 (2)春日南中
213.12 -3.9 q浅野 みのり (2)原北中
313.62 -3.9 q髙尾 美依 (2)友泉中
413.67 -3.9 q松崎 百香 (2)和白丘中
513.72 -3.9 q髙尾 柚華 (2)田主丸中
613.91 -3.9春田 結衣 (2)福岡女学院中
713.95 -3.9森園 釉陽 (2)筑穂中
814.60 -3.9川島 璃愛 (2)菅生中
DNS前田 梨緒 (2)須恵東中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.57 -0.4森 なつみ (2)シュブスタンス
212.75 -0.4田中 澪花 (2)枝光台中
313.09 -0.4上野 胡々美 (2)梅林中
413.14 -0.4田中 希乃果 (2)春日西中
513.18 -0.4江藤 朱里 (2)春日南中
613.40 -0.4立石 さくら (2)粕屋中
713.42 -0.4浅野 みのり (2)原北中
813.45 -0.4松岡 桜子 (2)古賀中
913.59 -0.4槙 心優 (2)KOGANE AC

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.10 +1.0 q松本 鈴美杏 (3)志徳中
213.29 +1.0 q西村 愛梨 (3)筑後中
313.32 +1.0 q赤井 凪 (3)下山門中
413.59 +1.0德安 歩美 (3)元岡中
513.62 +1.0奥田 愛来 (3)和白丘中
614.08 +1.0田﨑 結衣 (3)福間中
714.26 +1.0鶴岡 海羽 (3)直方第二中
814.31 +1.0松原 優子 (3)三宅中

女子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.08 +0.0 q島田 莉緒 (3)多々良中
213.26 +0.0 q川島 さゆり (3)三橋中
313.37 +0.0 q中尾 友香 (3)玄洋中
413.48 +0.0渕上 心桜 (3)飯塚第一中
513.73 +0.0野口 蓮美 (3)筑紫野南中
614.09 +0.0小代 彩乃 (3)下山門中
714.22 +0.0堀 絢音 (3)行橋中
814.88 +0.0三浦 遙香 (3)志徳中

女子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.97 +1.1 q垣添 鈴音 (3)洞北中
213.23 +1.1 q波多江 実咲 (3)前原中
313.57 +1.1藤井 葵 (3)自由ヶ丘中
413.67 +1.1津川 梨々花 (3)引野中
513.89 +1.1正岡 優衣 (3)席田中
614.03 +1.1平井 那奈 (3)折尾中
715.05 +1.1宮﨑 珠美 (3)吉井中
DNS小林 莉緒 (3)KOGANE AC
DNS三井 菜緒 (3)筑紫野南中

女子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.92 +1.1 q桒田 夢羽 (3)木屋瀬中
213.08 +1.1 q前田 あかり (3)和白丘中
313.15 +1.1 q岩永 結衣 (3)平野中
413.44 +1.1西田 梨紗子 (3)和白中
513.60 +1.1内藤 彩乃 (3)筑後中
613.77 +1.1児嶋 心 (3)下山門中
714.00 +1.1森方 愛依 (3)野間中
814.48 +1.1蘭 星海 (3)福岡JRC
914.75 +1.1耒 心愛 (3)那珂中

女子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.87 -1.0 q岡山 夏美 (3)柏原中
213.15 -1.0 q髙倉 樹果 (3)尾倉中
313.40 -1.0増永 茉樹 (3)古賀中
413.48 -1.0金子 真央子 (3)福岡女学院中
513.68 -1.0梶木 麗 (3)槻田中
613.72 -1.0新納 愛加 (3)中村学園女子中
714.04 -1.0内山 七海 (3)うきは市陸上クラブ
814.16 -1.0坂本 菜々生 (3)諏訪中
914.28 -1.0山下 結愛 (3)吉井中

女子3年 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.05 -1.8 q仲西 萌乃 (3)横代中
213.39 -1.8 q藤原 愛乃 (3)城西中
313.41 -1.8川﨑 詩音 (3)志免中
413.52 -1.8東家 優希 (3)西南学院中
513.75 -1.8堤 莉聖 (3)須恵東中
614.22 -1.8篠原 沙織 (3)席田中
714.73 -1.8土生 桃花 (3)金武中
814.75 -1.8池田 みう (3)大野中
DNS西岡 翠 (3)粕屋東中

女子3年 100m 予選7組

順位記録選手所属
113.11 -3.2 q鎌田 栞那 (3)柏原中
213.36 -3.2 q青木 昊海 (3)粕屋中
313.54 -3.2日山 心晴 (3)福岡城南中
413.92 -3.2扇山 華菜子 (3)筑後北中
514.04 -3.2古屋敷 紀香 (3)菅生中
614.12 -3.2半田 葵 (3)前原西中
714.51 -3.2中牟田 結奈 (3)大野中
814.56 -3.2川鍋 侑優 (3)須恵東中
914.96 -3.2弓削田 彩愛 (3)直方第二中

女子3年 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.47 +0.4満山 志津香 (3)湯川中
213.74 +0.4野﨑 日菜子 (3)春日野中
313.92 +0.4川島 瑞稀 (3)南曽根中
413.93 +0.4麻生 華楽 (3)高須中
513.96 +0.4吉田 茉央 (3)諏訪中
614.05 +0.4土居 萌奈 (3)水巻南中
714.14 +0.4森友 明里咲 (3)下山門中
814.21 +0.4光安 陽菜 (3)粕屋中
914.64 +0.4淡河 らら (3)百道中

女子3年 100m 予選9組

順位記録選手所属
112.84 -2.8 q清武 綾乃 (3)筑紫野南中
213.32 -2.8 q本田 ののか (3)西福岡中
313.64 -2.8田中 莉乃 (3)宮若東中
413.73 -2.8濱口 舞 (3)中村学園女子中
514.17 -2.8久保山 美咲 (3)浅川中
614.22 -2.8三壷 楓佳 (3)木屋瀬中
714.29 -2.8末松 そら (3)玄洋中
815.23 -2.8匹田 知里 (3)東住吉中
13.93 -2.8上野 真央 (3)花尾中

女子3年 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.17 +1.7 q三木 心乃 (3)三橋中
213.35 +1.7 q衛藤 結衣 (3)高須中
313.45 +1.7田中 亜実 (3)前原西中
413.67 +1.7田尻 茜音 (3)西陵中
514.01 +1.7松堂 広美 (3)福岡JRC
614.16 +1.7小川 優月 (3)大刀洗中
714.34 +1.7砂田 紗良 (3)新津中
DNS平川 栞愛 (3)浮羽中
DNS内山 七海 (3)吉井中

女子3年 100m 予選11組

順位記録選手所属
112.37 +1.3 qウィリアムズ シャマーヤ美杏 (3)中村学園女子中
213.40 +1.3穴見 友里 (3)春日中
313.51 +1.3西野 柚華 (3)那珂川北中
413.79 +1.3石松 唯乙愛 (3)城山中
513.94 +1.3花生 ゆず (3)泉中
614.10 +1.3今井 小梅 (3)那珂中
714.11 +1.3武田 穂乃里 (3)席田中
814.16 +1.3畑田 梨瑚 (3)西陵中
914.26 +1.3吉田 彩花 (3)福教大附小倉中

女子3年 100m 予選12組

順位記録選手所属
112.96 -2.4 q一木 真琳 (3)百道中
213.42 -2.4近藤 咲良 (3)春日中
313.52 -2.4南 有紗 (3)友泉中
413.53 -2.4北川 蒼 (3)春日西中
514.01 -2.4梶山 葉礼 (3)玄洋中
614.33 -2.4門司 葵 (3)遠賀中
714.36 -2.4山本 真奈美 (3)城山中
814.59 -2.4林 希愛 (3)諏訪中
DNS山下 楓 (3)東住吉中

女子3年 100m 予選13組

順位記録選手所属
113.26 +0.6 q白川 穂乃実 (3)香月中
213.70 +0.6大江 京 (3)平尾中
313.77 +0.6藤田 そらの (3)穂波東中
413.94 +0.6藤本 海帆 (3)飛幡中
513.96 +0.6大本 凛 (3)洞北中
614.57 +0.6水島 萌音 (3)中原中
DNS清原 小暖 (3)百道中
DNS荒巻 心愛 (3)YASC

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.79 +0.8 Q岡山 夏美 (3)柏原中
212.90 +0.8 Q桒田 夢羽 (3)木屋瀬中
312.91 +0.8島田 莉緒 (3)多々良中
413.12 +0.8川島 さゆり (3)三橋中
513.18 +0.8青木 昊海 (3)粕屋中
613.23 +0.8波多江 実咲 (3)前原中
713.37 +0.8衛藤 結衣 (3)高須中
DNS松本 鈴美杏 (3)志徳中

女子3年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.38 -1.8 Qウィリアムズ シャマーヤ美杏 (3)中村学園女子中
212.98 -1.8 Q垣添 鈴音 (3)洞北中
312.98 -1.8仲西 萌乃 (3)横代中
413.32 -1.8髙倉 樹果 (3)尾倉中
513.42 -1.8岩永 結衣 (3)平野中
613.42 -1.8赤井 凪 (3)下山門中
713.43 -1.8西村 愛梨 (3)筑後中
813.46 -1.8藤原 愛乃 (3)城西中

女子3年 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.52 +0.5 Q清武 綾乃 (3)筑紫野南中
212.57 +0.5 Q三木 心乃 (3)三橋中
312.70 +0.5 q一木 真琳 (3)百道中
412.84 +0.5 q鎌田 栞那 (3)柏原中
513.06 +0.5前田 あかり (3)和白丘中
613.29 +0.5白川 穂乃実 (3)香月中
713.35 +0.5本田 ののか (3)西福岡中
813.39 +0.5中尾 友香 (3)玄洋中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.23 -0.2ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (3)中村学園女子中
212.49 -0.2清武 綾乃 (3)筑紫野南中
312.57 -0.2三木 心乃 (3)三橋中
412.80 -0.2一木 真琳 (3)百道中
512.84 -0.2岡山 夏美 (3)柏原中
612.84 -0.2鎌田 栞那 (3)柏原中
713.07 -0.2垣添 鈴音 (3)洞北中
813.07 -0.2桒田 夢羽 (3)木屋瀬中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
127.25 -1.6三木 心乃 (3)三橋中
227.43 -1.6赤井 凪 (3)下山門中
327.43 -1.6江藤 朱里 (2)春日南中
427.54 -1.6前田 あかり (3)和白丘中
528.91 -1.6後藤 野花 (2)宮ノ陣中
629.09 -1.6黒川 未桜 (3)那珂川中
729.20 -1.6花生 ゆず (3)泉中
829.88 -1.6白石 妃輝 (3)行橋中

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.63 -0.5 q一木 真琳 (3)百道中
226.83 -0.5 q上野 胡々美 (2)梅林中
327.66 -0.5波多江 実咲 (3)前原中
428.21 -0.5ションデ エリザベット (2)河東中
528.33 -0.5久保田 那宥 (3)筑後中
629.42 -0.5宮下 紗英 (2)飯塚鎮西中
DNS田中 亜実 (3)前原西中
DNS江藤 里沙子 (3)比良松中

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
126.13 -1.5 q鎌田 栞那 (3)柏原中
226.39 -1.5 q島田 莉緒 (3)多々良中
327.36 -1.5金子 真央子 (3)福岡女学院中
427.41 -1.5田中 希乃果 (2)春日西中
527.77 -1.5中村 遥花 (2)河東中
627.84 -1.5金元 美優 (2)飛幡中
728.91 -1.5中村 心結 (3)粕屋中
OP29.95 -1.5岩井 梨奈 (3)花尾中

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
126.45 -0.9 q垣添 鈴音 (3)洞北中
227.07 -0.9槙 心優 (2)KOGANE AC
327.82 -0.9増永 茉樹 (3)古賀中
428.25 -0.9山本 ひなの (3)壱岐中
528.57 -0.9川島 さゆり (3)三橋中
628.58 -0.9星野 椿花 (3)春日中
729.22 -0.9矢野 詩織 (3)水巻南中
DNS松岡 佐知 (1)穂波東中

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
126.26 -1.1 q森 なつみ (2)シュブスタンス
227.32 -1.1桒田 夢羽 (3)木屋瀬中
327.76 -1.1奥田 愛来 (3)和白丘中
428.12 -1.1竹ノ内 茜 (3)自由ヶ丘中
528.56 -1.1手塚 さら紗 (2)アスリートリンク
628.78 -1.1安永 美埜子 (3)洞北中
730.32 -1.1樋口 美蕾 (3)金武中
DNS久保山 美咲 (3)浅川中

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
126.41 -0.5 q清武 綾乃 (3)筑紫野南中
226.91 -0.5仲西 萌乃 (3)横代中
327.75 -0.5東家 優希 (3)西南学院中
428.07 -0.5山口 瑠来 (3)広川中
528.18 -0.5川﨑 詩音 (3)志免中
628.69 -0.5松堂 広美 (3)福岡JRC
728.85 -0.5石田 桃子 (3)太宰府中
829.18 -0.5阿久根 ほなみ (3)穂波西中

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
125.28 +0.4 qウィリアムズ シャマーヤ美杏 (3)中村学園女子中
227.22 +0.4藤原 愛乃 (3)城西中
327.26 +0.4衛藤 結衣 (3)高須中
428.09 +0.4盛 結彩 (3)篠崎中
528.34 +0.4神谷 心晴 (3)前原西中
628.42 +0.4松尾 真昊 (2)KOGANE AC
728.92 +0.4金子 咲希 (3)飯塚第二中
831.44 +0.4石田 さくら (1)高牟礼中
DNS坂元 陽奈 (2)福大大濠中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
125.13 -1.3 NFウィリアムズ シャマーヤ美杏 (3)中村学園女子中
225.88 -1.3森 なつみ (2)シュブスタンス
326.13 -1.3鎌田 栞那 (3)柏原中
426.17 -1.3清武 綾乃 (3)筑紫野南中
526.23 -1.3一木 真琳 (3)百道中
626.63 -1.3島田 莉緒 (3)多々良中
726.72 -1.3垣添 鈴音 (3)洞北中
827.16 -1.3上野 胡々美 (2)梅林中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.95 q堀江 遥音 (1)花尾中
22:38.27山本 真里奈 (1)宮若東中
32:47.42槇野 朱音 (1)中原中
42:50.49安岡 美結 (1)夜須中
52:51.12清水 結心 (1)平尾中
62:54.17中井 有彩 (1)志免中
72:55.82野見山 暖果 (1)高宮中
82:59.13小川 香凛 (1)前原西中
93:01.29髙月 逢美 (1)平野中
103:05.99山本 彩那 (1)穂波東中
113:07.74西山 結唯 (1)自由ヶ丘中
123:11.55小松 杏 (1)川崎中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.56 q古川 結理 (1)菅生中
22:41.23末松 美咲心 (1)芦屋中
32:42.97板山 莉子 (1)原北中
42:43.56島村 美陽子 (1)春日野中
52:48.29大谷 麻尋 (1)穂波東中
62:48.95森田 珠奈 (1)福岡城南中
72:50.97福永 紗也 (1)河東中
82:51.10手嶋 瑠来 (1)志免東中
92:52.20西村 優心 (1)野間中
102:55.99森元 柚衣 (1)川崎中
113:06.90髙宮 架音 (1)木屋瀬中
123:26.02中村 玲那 (1)板付中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.56 q立石 結菜 (1)新津中
22:36.81奥田 はる (1)穂波AC
32:38.45田川 愛菜 (1)原中央中
42:38.47西村 舞凛 (1)花尾中
52:48.08阿部 日向子 (1)当仁中
62:54.95西岡 碧莉 (1)洞北中
72:59.59小畑 明香里 (1)長丘中
DNS鶴 心音 (1)席田中
DNS近藤 優沙 (1)槻田中
DNS山本 莉瑠 (1)行橋中
DNS福田 梨瑠 (1)春日南中
DNS城原 早紀 (1)明星中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.37 q武井 菜々 (1)シリアスAC
22:47.57鴨田 彩矢 (1)新津中
32:49.35石田 桃菜 (1)福間東中
42:49.77最所 星那 (1)久留米城南中
52:53.96早川 明希 (1)洞北中
62:54.00日下部 愛瑠 (1)那珂川中
72:55.27伊津野 央 (1)当仁中
82:58.39濱地 明葵 (1)元岡中
93:04.99内山 彩久良 (1)志免中
103:06.63岩田 百合彩 (1)筑紫丘中
DNS武田 栞奈 (1)粕屋東中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.07 q武内 結菜 (1)菅生中
22:34.73新井 智己 (1)附属福岡中
32:43.38前川 彩笑 (1)高取中
42:48.05竹中 優望 (1)春日野中
52:49.73原田 清香 (1)那珂川中
62:51.77古川 凛 (1)春日東中
72:53.06田中 菜々子 (1)壱岐中
82:57.84小林 結子 (1)二日市中
92:58.69多々良 優月 (1)那珂川北中
102:59.71黒澤 おりん (1)飯塚第二中
113:00.59西山 礼華 (1)平野中
DNS前田 華凛 (1)幸袋中

女子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:36.50香田 日奈乃 (1)原北中
22:37.15山下 優愛 (1)前原西中
32:41.08江口 柚那 (1)筑邦西中
42:50.48吉村 心花 (1)筑穂中
52:52.74山﨑 優恋 (1)春日南中
62:54.37山田 珠来 (1)多々良中
72:55.21高田 希美 (1)久留米城南中
82:58.71中村 桃子 (1)湯川中
93:04.45藏元 智穂 (1)元岡中
103:07.52佐藤 友珠 (1)春日東中
113:17.25西 さくら (1)和白丘中
DQ T4坂田 芽生 (1)片江中

女子1年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:34.70 q山田 こはる (1)筑紫女学園中
22:35.47田 愛海 (1)津屋崎中
32:36.51塩川 心実 (1)宮若東中
42:37.89納堂 友理奈 (1)高取中
52:50.74木野 心華 (1)行橋中
62:54.30長坂 紗弥 (1)飯塚第二中
72:55.09安田 美緒 (1)平尾中
83:04.54宮坂 梨央 (1)片江中
93:13.17黒木 紗笑 (1)柏原中
103:22.13今村 結 (1)那珂川北中
DNS中村 紗菜 (1)粕屋東中
DNS井口 絢音 (1)粕屋中

女子1年 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:34.07 q八幡 英美 (1)穂波西中
22:38.87牟田 美千瑠 (1)夜須中
32:39.39矢野 未来空 (1)穂波AC
42:47.76上野 心陽 (1)河東中
52:48.94安達 夕莉 (1)金武中
62:50.23山本 帆夏 (1)野間中
72:51.18高橋 志乃 (1)姪浜中
82:59.70村上 奏 (1)筑後中
93:00.43於保 心海 (1)須恵東中
103:02.19山口 璃乃 (1)姪浜中
113:06.01八尋 桜優 (1)須恵東中
123:17.74野母 遙香 (1)自由ヶ丘中

女子1年 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:40.05岡村 悠花 (1)穂波AC
22:44.41林 さくら (1)芦屋中
32:49.77土田 一花 (1)高宮中
42:53.35藤木 未来 (1)西陵中
52:53.35岸川 陽香 (1)和白丘中
62:54.62堺 菜歩 (1)大野中
73:00.46東 愛由美 (1)羽犬塚中
83:02.19金澤 流花 (1)中京中
93:03.82中田 笑心 (1)筑紫丘中
103:15.77三河 はる子 (1)那珂中
113:17.77桑原 彩羽 (1)玄洋中
DNS蒲原 羽海 (1)西陵中

女子1年 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:38.78今村 ひかり (1)牟田山中
22:41.73山方 惺奈 (1)大原中
32:44.79上野 恵実 (1)原中央中
42:52.16福嶋 円嘉 (1)津屋崎中
52:52.63石井 彩花 (1)二日市中
62:55.12上市 美羽 (1)春日中
72:59.20江田 希和 (1)三筑中
83:07.96平松 杜和子 (1)福岡城南中
93:20.48田﨑 希美 (1)席田中
103:26.67廣瀬 百花 (1)筑紫野南中
113:41.45占部 夏鈴 (1)筑紫野南中
DNS吉永 葵 (1)三潴中

女子1年 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:26.38 q藤田 優空 (1)StarLight AC
22:41.71井上 沙耶 (1)壱岐中
32:43.86松永 萌生 (1)春日中
42:45.71津上 莉子 (1)筑紫女学園中
52:49.26菊池 日寧 (1)大野中
62:49.32篠原 実桜 (1)金武中
72:55.99中村 咲桜 (1)福間東中
82:57.83田中 結望 (1)羽犬塚中
92:59.19池山 菜未 (1)玄洋中
103:01.68楠 歩美 (1)長尾中
113:03.02長 幸津伎 (1)長丘中
DNS荒津 実莉 (1)粕屋中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.60藤田 優空 (1)StarLight AC
22:27.29堀江 遥音 (1)花尾中
32:27.57武内 結菜 (1)菅生中
42:29.41古川 結理 (1)菅生中
52:29.89立石 結菜 (1)新津中
62:30.55武井 菜々 (1)シリアスAC
72:32.84八幡 英美 (1)穂波西中
82:33.61山田 こはる (1)筑紫女学園中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.69 q一木 亜美 (2)浅川中
22:22.47 q芳賀 美夢 (2)苅田中
32:26.79長嶋 夏鈴 (2)花尾中
42:27.85田部 蒼依 (2)玄洋中
52:32.27尾崎 莉菜 (2)原北中
62:33.53松﨑 秀南美 (2)福間東中
72:34.49永松 凛 (2)本城陸上クラブ
82:38.37渕田 一華 (2)沼中
92:40.79山田 美羽 (2)福岡女学院中
102:43.86千 結南 (2)中原中
112:47.63飯田 夏希 (2)高宮中
122:52.23橋本 夢叶 (2)比良松中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.30 q松尾 真昊 (2)KOGANE AC
22:24.58 q寺田 琳 (2)姪浜中
32:26.32梅本 莉奈 (2)花尾中
42:26.62野口 明香里 (2)野間中
52:27.38木原 瑠香 (2)志免町陸友会
62:33.68平畑 和佳 (2)穂波AC
72:34.16堀之口 紗奈 (2)久留米城南中
82:38.66伊藤 さやは (2)高取中
92:39.16加藤 詩 (2)柏原中
102:41.74合原 和沙 (2)ひのさとTS
112:42.24和田 小粋 (2)津屋崎中
122:45.14小松 瑞穂 (2)幸袋中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.50 q中村 梨央奈 (2)浅川中
22:23.44 q楢﨑 菜月 (2)松崎中
32:24.80 q白石 真子 (2)梅林中
42:27.15宇野 史栞 (2)春日西中
52:27.51吉田 菜々美 (2)穂波東中
62:28.06永瀨 心音 (2)曽根中
72:28.87山本 美伶 (2)中京中
82:40.33山﨑 さくら (2)福間東中
92:41.20稲場 帆乃佳 (2)三宅中
102:41.71弓場 真奈 (2)姪浜中
112:46.67久保山 真実 (2)明星中
122:54.71森山 凛音 (2)高宮中

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.40竹尾 日菜 (2)浅川中
22:29.17内山 かんな (2)行橋中
32:32.60礒端 ひかり (2)筑紫丘中
42:32.68加藤 結 (2)春日東中
52:33.76木村 歩美 (2)原北中
62:33.93茶屋 桜 (2)沼中
72:34.38藤本 茉優 (2)筑邦西中
82:41.69近藤 優月 (2)明星中
92:44.11江嵜 伊吹 (2)那珂川中
102:47.49中村 きぬ (2)柏原中
DNS山本 友子 (2)香椎第2中
DNS佐多 美暁 (2)福岡JRC

女子2年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.16 q菅野 美波 (2)当仁中
22:25.26大坪 彩香 (2)諏訪中
32:26.38下別府 舞桜 (2)平野中
42:32.85中園 桜子 (2)河東中
52:33.32北島 怜奈 (2)久留米城南中
62:35.58三苫 い楼華 (2)姪浜中
72:36.80江南 蘭花 (2)仲津中
82:39.75高橋 陽愛 (2)ひのさとTS
92:39.92野元 陽和 (2)那珂中
102:48.08一山 夢羽 (2)苅田中
112:50.63井上 舞桜 (2)穂波東中
122:56.52青田 夏緒 (2)附属福岡中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.21松尾 真昊 (2)KOGANE AC
22:17.86菅野 美波 (2)当仁中
32:21.85芳賀 美夢 (2)苅田中
42:23.01寺田 琳 (2)姪浜中
52:24.55楢﨑 菜月 (2)松崎中
62:25.29白石 真子 (2)梅林中
DNS一木 亜美 (2)浅川中
DNS中村 梨央奈 (2)浅川中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.03 q小松 美咲 (3)梅林中
22:23.33大熊 さわ (3)柏原中
32:28.89寺本 陽茉璃 (3)和白丘中
42:33.95窪田 桜彩 (3)牟田山中
52:35.64戸田 百奏 (3)二日市中
62:37.39春日 カンナ (3)エンデバーアスリートクラブ
72:37.96朽木 音葉 (3)多々良中
82:40.83神川 杏沙実 (3)須恵東中
92:42.00興野 心珠 (3)姪浜中
102:42.95濱口 真穂 (3)西陵中
112:53.43吉島 千織 (3)筑紫女学園中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.86 q石内 乃愛 (3)本城陸上クラブ
22:21.45狩野 美羽音 (3)板櫃中
32:25.64吉岡 愛依 (3)原中央中
42:29.25山﨑 美華 (3)エンデバーアスリートクラブ
52:29.54田中 まゆ (3)柏原中
62:29.82伊藤 和樺 (3)穂波東中
72:35.93中田 詩央梨 (3)津屋崎中
82:38.31橋本 みさき (3)湯川中
92:39.93山口 歌穂 (3)志免東中
102:48.35内野 悠海 (3)志免町陸友会
112:53.43野口 希愛 (3)木屋瀬中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.46 q馬場 すみれ (3)玄洋中
22:21.72菅原 心菜 (3)StarLight AC
32:25.62八代 陽菜 (3)中原中
42:26.03斉藤 亜璃 (3)明星中
52:29.28竹元 胡桃 (3)筑紫野南中
62:29.68福永 彩乃 (3)河東中
72:42.39林 奈津希 (3)城山中
82:57.38岡野 奈南 (3)津屋崎中
93:01.63末吉 優衣 (3)中間東中
OP2:40.16小髙 愛結奈 (3)高牟礼中
DNS能登 美有 (3)那珂川北中

女子3年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:17.93 q田中 佑果 (3)筑穂中
22:24.62野村 明花 (3)比良松中
32:25.73西本 結恵 (3)本城陸上クラブ
42:26.90吉川 真奈 (3)前原西中
52:27.77江藤 愛琉 (3)河東中
62:34.02松下 姫愛 (3)附属福岡中
72:34.57真島 悠佳 (3)日の里中
82:40.72坂元 陽香 (3)元岡中
92:45.68小林 美結 (3)篠栗中
102:49.10田村 優希 (3)野間中
DQ S1福島 煌梨 (3)広川中

女子3年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:16.95 q岡本 彩希 (3)曽根中
22:22.47井上 花音 (3)中京中
32:22.58白石 彩美 (3)原中央中
42:28.59高田 彩良 (3)湯川中
52:29.28吉武 茉優 (3)筑後北中
62:30.74細美 佳南 (3)玄洋中
72:32.67犬山 咲希 (3)古賀中
82:38.76内山田 真凛 (3)宮竹中
92:40.57恒成 葵 (3)野間中
102:59.25宮﨑 陽彩 (3)和白丘中
113:09.89村上 優香 (3)筑穂中

女子3年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:17.92 q中村 愛琉 (3)高牟礼中
22:21.09 q原田 綾夏 (3)浅川中
32:27.54長野 優花 (3)中京中
42:32.83石松 美来 (3)木屋瀬中
52:33.72濵地 明唯 (3)元岡中
62:34.81植木 一紗 (3)福岡城南中
72:39.33中村 紗彩 (3)日の里中
82:41.90丸田 瑞姫 (3)泉中
92:42.74日下部 璃音 (3)那珂川中
102:43.51本川 麗奈 (3)三宅中
112:52.09國分 華歩 (3)友泉中

女子3年 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:23.75江頭 七海 (3)久留米城南中
22:26.78八代 結菜 (3)中原中
32:28.55松山 ひなた (3)篠崎中
42:32.66一瀬 奈那 (3)金武中
52:34.43横山 実咲 (3)筑紫丘中
62:38.41末松 妃和心 (3)芦屋中
72:41.43平田 結衣 (3)三潴中
82:43.83塚本 愛莉 (3)幸袋中
92:44.41若杉 朋花 (3)羽犬塚中
102:46.30川野 朝夏 (3)姪浜中
112:47.56三宅 菊乃 (3)高取中
DNS犬塚 萌衣 (3)中京中

女子3年 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:16.28 q吉田 葵唯 (3)三国中
22:23.62江口 更彩 (3)穂波AC
32:24.06川﨑 心 (3)遠賀中
42:31.12山本 華凜 (3)柏原中
52:32.26江頭 怜生 (3)福岡城南中
62:33.00川上 史桂 (3)浅川中
72:33.55板倉 芽衣 (3)学業院中
82:35.18石井 茉詠 (3)志免町陸友会
92:37.15江口 紗矢 (3)太宰府中
102:37.57田代 依子 (3)附属福岡中
112:54.38野見山 心樺 (3)多々良中

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.25岡本 彩希 (3)曽根中
22:15.51馬場 すみれ (3)玄洋中
32:16.50小松 美咲 (3)梅林中
42:16.88石内 乃愛 (3)本城陸上クラブ
52:18.86田中 佑果 (3)筑穂中
62:23.63中村 愛琉 (3)高牟礼中
DNS原田 綾夏 (3)浅川中
DNS吉田 葵唯 (3)三国中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:07.63尾上 美桜 (3)エンデバーアスリートクラブ
25:17.18奥野 真温 (3)筑紫丘中
35:20.17山本 天音 (3)福教大附小倉中
45:21.16土屋 咲希 (3)南曽根中
55:22.70住永 蒼空 (3)長丘中
65:22.84山本 心遥 (2)春日中
75:24.08古賀 かのん (3)飯塚第二中
85:25.74高柳 茉奈 (2)原中央中
95:26.34坂井 晄 (2)新宮中
105:26.70杉本 麗名 (3)原北中
115:29.16寺崎 栞奈 (3)原中央中
125:33.65清田 結愛 (2)CZAC
135:40.88榊 悠花 (2)ひのさとTS
145:43.96荻 奈々枝 (3)比良松中
155:45.84橋本 真帆 (3)南曽根中
165:50.70徳丸 真乙 (3)前原西中
175:53.68河内 結衣 (3)浮羽中
185:54.14安永 実結 (3)岡垣中
196:00.02久我 光咲 (2)高須中
DNS中西 娃里 (3)芦屋中
DNS武田 彩音 (3)粕屋東中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:59.18高田 彩良 (3)湯川中
25:01.91田部 蒼依 (2)玄洋中
35:03.75釜本 乙花 (3)壱岐中
45:04.19永松 凛 (2)本城陸上クラブ
55:04.83江崎 菜花 (3)壱岐中
65:04.93井本 寧々 (3)宮若東中
75:05.26杉本 美咲 (2)曽根中
85:06.63吉開 千紘 (3)原北中
95:08.19福永 彩乃 (3)河東中
105:09.87森本 ひかり (3)春日中
115:09.91赤瀬 玲 (3)新宮中
125:18.91矢野 陽莉 (2)本城陸上クラブ
135:20.95竹部 莉央 (2)高須中
145:23.79中村 天 (3)平尾中
155:23.94池内 彩乃 (3)原中央中
165:23.95塩川 七海 (3)宮若東中
175:24.32宮國 桃歌 (3)久留米城南中
185:41.45松田 百々花 (3)湯川中
OP5:09.32西村 彩生 (3)花尾中
DNS野口 明香里 (2)野間中
DNS立石 奈南 (2)飛幡中
DNS渡邉 絢香 (3)粕屋東中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:52.45西本 結恵 (3)本城陸上クラブ
24:54.74白石 真子 (2)梅林中
34:55.57大熊 さわ (3)柏原中
44:55.79川﨑 心 (3)遠賀中
54:56.90佐々木 玲奈 (3)原中央中
64:58.99橋本 愛渚 (3)CZAC
74:59.87宇野 史栞 (2)春日西中
85:00.61永瀨 心音 (2)曽根中
95:02.25吉川 真奈 (3)前原西中
105:03.59仲井 七海 (3)長丘中
115:03.84谷口 月奈 (3)須恵中
125:04.24中園 桜子 (2)河東中
135:05.02林田 英里香 (2)苅田中
145:10.97林 真心 (3)福岡城南中
155:13.95野見山 藤子 (3)筑紫丘中
165:15.26江頭 怜生 (3)福岡城南中
175:16.44興野 心珠 (3)姪浜中
185:29.41石松 美来 (3)木屋瀬中
195:52.99植木 一紗 (3)福岡城南中
DNS楢﨑 菜月 (2)松崎中
DNS佐多 美暁 (2)福岡JRC
DNS多田 奈々乃 (3)粕屋東中

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:32.52岡本 彩希 (3)曽根中
24:36.70石内 乃愛 (3)本城陸上クラブ
34:36.82一木 亜美 (2)浅川中
44:37.50犬塚 萌衣 (3)中京中
54:41.20馬場 すみれ (3)玄洋中
64:41.56菅原 心菜 (3)StarLight AC
74:47.87八代 陽菜 (3)中原中
84:48.52野村 明花 (3)比良松中
94:49.69井上 花音 (3)中京中
104:49.93中村 梨央奈 (2)浅川中
114:51.87吉田 葵唯 (3)三国中
124:51.88中村 愛琉 (3)高牟礼中
134:55.84原田 綾夏 (3)浅川中
144:56.79田原 璃来 (3)大刀洗中
154:57.94長嶋 夏鈴 (2)花尾中
164:58.35長野 優花 (3)中京中
174:59.12山本 美伶 (2)中京中
185:00.24斉藤 亜璃 (3)明星中
195:01.19江口 更彩 (3)穂波AC
205:02.12芳賀 美夢 (2)苅田中
215:03.67竹尾 日菜 (2)浅川中
225:04.78楠 虹羽 (3)CZAC

 

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組

順位記録選手所属
113.00 -0.9 q舛冨 菖 (2)席田中
213.13 -0.9 q山本 一頼 (2)菅生中
313.31 -0.9 q金光 海知 (1)AA大木
413.72 -0.9石田 みなみ (1)新津中
513.94 -0.9田中 優愛 (2)志摩中
614.22 -0.9川嵜 麻妃 (2)福岡城南中
714.44 -0.9野口 舞華 (2)長尾中
815.41 -0.9石井 七果 (2)平野中
917.24 -0.9梅林 思滴 (1)香春思永館

女子低学 80mH 予選2組

順位記録選手所属
112.38 +0.7 q永田 咲笑 (2)平野中
213.43 +0.7 q西原 夏菜 (2)西福岡中
313.66 +0.7井ノ下 紗妃 (2)浅川中
415.17 +0.7森 美百莉 (2)春日西中
515.20 +0.7小野 由衣那 (2)アスリートリンク
616.60 +0.7石橋 結 (2)筑後中
719.05 +0.7谷口 姫菜乃 (1)川崎中
DNS甲木 姫乃 (2)YASC
DNS重永 華凛 (1)宮ノ陣中

女子低学 80mH 予選3組

順位記録選手所属
112.76 +0.3 q海東 李珠 (2)苅田中
212.89 +0.3 q福住 凜 (1)シュブスタンス
313.42 +0.3 q原 楓香 (2)中間東中
413.94 +0.3武田 莉歩 (2)湯川中
514.30 +0.3池田 望菜 (2)飯塚鎮西中
614.42 +0.3尾上 紗音 (2)福岡城南中
714.87 +0.3甲斐 菜々子 (2)春日野中
815.48 +0.3渡邉 穂香 (1)新津中

 

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝1組

順位記録選手所属
112.21 -1.4永田 咲笑 (2)平野中
212.80 -1.4海東 李珠 (2)苅田中
312.98 -1.4福住 凜 (1)シュブスタンス
413.10 -1.4舛冨 菖 (2)席田中
513.17 -1.4山本 一頼 (2)菅生中
613.44 -1.4金光 海知 (1)AA大木
713.49 -1.4原 楓香 (2)中間東中
813.67 -1.4西原 夏菜 (2)西福岡中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
115.38 -0.7 q宮﨑 花梨 (2)福間中
215.72 -0.7 q矢野 希帆 (3)内浜中
316.10 -0.7児玉 葵 (3)志徳中
416.56 -0.7木村 優月 (3)中原中
516.75 -0.7木下 暖花 (3)宇美中
617.30 -0.7富澤 明陽 (3)香椎第3中
717.95 -0.7中村 友香 (3)YASC
819.10 -0.7石田 彩乃 (3)志免中

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.28 -1.0 q満山 志津香 (3)湯川中
215.75 -1.0 q鶴田 樹里奈 (3)須恵東中
316.40 -1.0石松 唯乙愛 (3)城山中
417.22 -1.0中村 春菜 (3)三潴中
517.58 -1.0樋口 美來 (3)高須中
617.71 -1.0鶴 葵衣 (3)広川中
717.79 -1.0三好 諒子 (3)新宮中
819.20 -1.0田上 菜音 (3)志免東中

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.27 -1.4 q岡山 夏美 (3)柏原中
215.87 -1.4松本 鈴美杏 (3)志徳中
316.33 -1.4近藤 咲良 (3)春日中
416.47 -1.4真子 菜月 (3)木屋瀬中
517.67 -1.4山下 瀬奈 (3)苅田中
617.85 -1.4田中 凛桜 (3)思永中
718.04 -1.4後藤 優芽香 (3)長峡中
818.28 -1.4菊永 愛裕 (3)洞北中

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
114.69 +1.2 q井 千夏 (2)シュブスタンス
215.95 +1.2鶴原 結夏 (3)黒崎中
316.13 +1.2中尾 友香 (3)玄洋中
416.36 +1.2藤森 文音 (3)宇美中
516.45 +1.2上坪 優佳 (3)春日野中
616.52 +1.2福田 うた (3)高牟礼中
716.99 +1.2船越 日奈子 (3)梅林中
817.70 +1.2川上 彩良 (3)思永中
917.77 +1.2福田 結菜 (3)幸袋中

女子 100mH 予選5組

順位記録選手所属
115.63 -2.3 q西村 愛梨 (3)筑後中
216.06 -2.3植野 桜 (3)長丘中
316.39 -2.3日山 心晴 (3)福岡城南中
416.56 -2.3井上 芽咲 (3)岡垣中
518.15 -2.3陣内 碧衣 (3)羽犬塚中
618.54 -2.3田村 涼香 (3)三潴中
DQ S5竹ノ内 茜 (3)自由ヶ丘中
DNS古川 歩実 (3)粕屋中

女子 100mH 予選6組

順位記録選手所属
115.67 -2.2 q荒巻 心愛 (3)YASC
216.29 -2.2柳田 真瑚 (3)浅川中
317.02 -2.2熊谷 空 (3)木屋瀬中
417.44 -2.2柴田 結衣 (3)河東中
517.45 -2.2黒河 優衣菜 (3)百道中
617.83 -2.2小代 彩乃 (3)下山門中
718.38 -2.2小林 月 (3)引野中
819.23 -2.2西原 愛理沙 (3)長尾中
921.70 -2.2長谷川 かれん (3)志徳中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.48 +0.1井 千夏 (2)シュブスタンス
214.91 +0.1岡山 夏美 (3)柏原中
314.99 +0.1満山 志津香 (3)湯川中
415.09 +0.1荒巻 心愛 (3)YASC
515.40 +0.1西村 愛梨 (3)筑後中
615.46 +0.1矢野 希帆 (3)内浜中
715.63 +0.1宮﨑 花梨 (2)福間中
815.74 +0.1鶴田 樹里奈 (3)須恵東中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.56 q百道中百道中
252.20下山門中下山門中
352.81穂波東穂波東中
453.16福岡JRC福岡JRC
553.36西陵中西陵中
653.43長峡中長峡中
753.60那珂川南那珂川南中
853.64城西中城西中
953.67原北中原北中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.80三橋中三橋中
252.42浅川中浅川中
352.80春日野中春日野中
453.16福間東中福間東中
553.19湯川中湯川中
653.57西福岡中西福岡中
753.70高宮中高宮中
854.08席田中席田中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.33 q平野中平野中
251.75 q春日西中春日西中
351.78柏原中柏原中
453.28長丘中長丘中
554.05岡垣中岡垣中
654.14思永中思永中
754.24西南学院中西南学院中
854.75三潴中三潴中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.49 q筑紫野南中筑紫野南中
251.13 q古賀中古賀中
352.41梅林中梅林中
452.83友泉中友泉中
553.80富野中富野中
654.18尾倉中尾倉中
DQ R8平尾中平尾中
DNS横代中横代中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.72 q中村学園女子中中村学園女子中
252.04高須中高須中
352.45粕屋中粕屋中
452.72前原中前原中
553.00広川中広川中
653.02自由ヶ丘中自由ヶ丘中
753.19多々良中多々良中
853.52行橋中行橋中
953.59筑紫丘中筑紫丘中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.44 q春日中春日中
251.67 q和白丘中和白丘中
352.91南曽根中南曽根中
452.91筑後中筑後中
552.96中原中中原中
653.17志徳中志徳中
754.28香月中香月中
854.36明星明星中
955.32久留米城南久留米城南中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
151.85福岡城南中福岡城南中
252.04木屋瀬中木屋瀬中
352.10前原西中前原西中
452.88諏訪中諏訪中
553.45香椎第3香椎第3中
653.79和白中和白中
754.46福間中福間中
854.53花尾中花尾中

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
151.97洞北中洞北中
252.95玄洋中玄洋中
353.16飛幡中飛幡中
453.45沼中沼中
553.54原中央中原中央中
653.85野間中野間中
DQ R2河東中河東中
DNS羽犬塚中羽犬塚中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.55中村学園女子中中村学園女子中
250.62筑紫野南中筑紫野南中
351.13古賀中古賀中
451.47和白丘中和白丘中
551.51春日西中春日西中
651.66春日中春日中
753.76平野中平野中
DNF百道中百道中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m48林 真心 (3)福岡城南中
21m45中島 実育 (3)沼中
31m40川浪 優月 (3)羽犬塚中
41m40堺 瑠々花 (3)西南学院中
41m40樋口 明歩 (2)羽犬塚中
61m40田中 優妃 (3)遠賀中
71m40時安 咲歩 (3)福間東中
71m40田中 萌 (3)羽犬塚中
91m40立丸 千代 (3)湯川中
101m40中垣 光里 (3)西南学院中
111m40葛谷 葵 (3)香椎第3中
121m40白川 結菜 (2)元岡中
131m35六田 こころ (2)中京中
131m35末吉 南実 (3)原北中
151m35小金澤 凛音 (3)泉中
151m35山田 彩紗 (3)横手中
171m35久間木 凜 (3)平野中
171m35金堂 柚瞳 (3)春日西中
NM山田 志慧 (2)高生中
NM橋口 楓 (3)片江中
NM古賀 羽菜 (2)福間中
DNS穴田 結菜 (3)福岡城南中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m50清野 凪沙 (3)湯川中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14m85 +0.2濱口 舞 (3)中村学園女子中
24m84 +0.5今村 心咲 (3)平野中
34m78 -1.0木下 結愛 (3)三潴中
44m72 -2.5堤 百花 (2)野間中
54m69 -0.2森 理央 (2)明星中
64m56 +1.4中下 寧々 (2)志摩中
74m54 -0.3友原 由莉奈 (3)浅川中
84m50 -0.9江藤 里沙子 (3)比良松中
94m49 -0.7小林 真帆 (3)筑紫野南中
104m45 -0.4片原 優楽 (3)和白丘中
114m40 -1.8平島 芽衣 (3)長峡中
124m34 +0.5上野 綾音 (2)大原中
134m34 -0.4元吉 咲月 (3)穂波東中
144m28 +0.0稲田 依怜 (3)水巻南中
154m19 +1.5相浦 李香 (2)平野中
164m15 -0.9大野 遼 (3)西南学院中
174m09 +0.4山本 琳心 (3)志徳中
184m06 +0.0前田 幸穂 (3)高取中
194m04 +0.2深田 あおい (3)平尾中
204m02 -0.9後藤 沙絢 (3)行橋中
213m93 -0.2三小田 葵 (3)三潴中
223m91 -0.2吉田 衣織 (2)コスモスRC
233m90 +0.2高畔 和花 (2)明治学園中
243m79 +0.7田中 美々 (3)那珂川北中
253m77 -0.3永利 葵 (2)太宰府中
DNS大屋 泉水 (1)三国中
DNS白水 柚花 (3)中京中
DNS奥野 心結 (3)横代中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m15 -0.1西田 梨紗子 (3)和白中
24m97 -0.1三宅 結衣 (3)新宮中
34m94 +0.9宮﨑 花梨 (2)福間中
44m76 -0.4時安 咲歩 (3)福間東中
54m59 -1.8米岡 美優 (3)内浜中
64m57 -0.2庄嶋 ももな (3)大原中
74m53 -1.1古賀 穂希香 (2)比良松中
84m51 -0.5澁田 晏 (2)西福岡中
94m50 -2.2吉井 優月 (3)長丘中
104m40 +0.7川村 和奏 (3)多々良中
114m40 -1.0安永 早希 (3)浅川中
124m37 -1.1大藤 真衣 (3)南曽根中
134m31 -1.2日永田 唯衣 (2)春日野中
144m25 -0.7白石 菜々子 (3)古賀中
154m24 -0.1江藤 毬絵 (3)志免中
164m22 -0.4木原 春和 (3)横代中
174m20 +0.7安井 柚華 (3)金武中
184m14 +1.5永田 虹夏 (3)岡垣中
194m11 +0.3中嶋 唯 (3)長丘中
204m00 +0.0大江 舞奈 (3)大野中
213m92 -0.7辻 七海 (3)百道中
223m83 -0.8立畑 しおん (3)志免中
233m74 -0.4山﨑 幸加 (1)川崎中
243m51 -0.8石田 瑚幸 (2)志徳中
253m45 -0.4門田 凛花 (3)長峡中
263m23 +0.0松岡 果楓 (3)中間東中
NM松本 栞奈 (2)アスリートリンク
NM本村 彩乃 (2)三橋中
DNS松岡 芽依 (3)粕屋東中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m07 +0.4西田 梨紗子 (3)和白中
25m00 +1.1森 理央 (2)明星中
34m89 -0.4濱口 舞 (3)中村学園女子中
44m87 -0.7木下 結愛 (3)三潴中
54m80 -1.3三宅 結衣 (3)新宮中
64m79 +1.4中下 寧々 (2)志摩中
74m74 +0.6堤 百花 (2)野間中
84m69 +0.3時安 咲歩 (3)福間東中
94m69 +1.7宮﨑 花梨 (2)福間中
104m69 +1.4庄嶋 ももな (3)大原中
114m64 -1.2今村 心咲 (3)平野中
124m58 +1.3米岡 美優 (3)内浜中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m84 -1.2吉田 芽生 (2)浅川中
29m79 +1.8ギュムノ アイラ (2)福岡雙葉中
39m66 +2.6山口 華 (3)粕屋中
49m57 +2.5山本 琳心 (3)志徳中
59m44 +2.3村山 稀映 (3)中原中
69m23 +2.0園下 美咲 (2)浅川中
79m14 +0.5田上 菜音 (3)志免東中
89m14 +1.9山科 美羽 (3)柏原中
99m00 +1.1南野 日向花 (3)浅川中
108m97 +3.4川嶋 理子 (3)浅川中
118m95 +1.7山形 優衣 (3)柏原中
128m82 +0.1井手 紗羽乃 (2)浅川中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m87東 かれん (3)八女学院中
212m81濵田 莉子 (3)和白中
311m50近村 陽香 (3)木屋瀬中
411m45本田 ののか (3)西福岡中
510m57緒方 日菜 (3)羽犬塚中
610m26平賀 あかり (3)飛幡中
79m97一坊寺 南緒 (3)西南学院中
89m85末松 三弥 (3)中京中
99m52西山 侑里 (3)泉中
109m05谷口 侑凜 (3)苅田中
118m99田中 ふみ (3)香椎第3中
128m98森 悠花 (2)飛幡中
138m97山田 幸奈 (2)梅林中
148m92靏嵜 桃華 (2)羽犬塚中
158m82末広 鈴花 (3)西福岡中
168m37本城 史佳 (3)福岡城南中
178m11小澤 朋佳 (3)自由ヶ丘中
187m82岡田 彩葉 (3)古賀中
197m79村上 歩優 (3)志免東中
207m67伊藤 天愛 (3)飯塚第二中
217m59大久保 彩奈 (2)コスモスRC
227m18川上 穂乃佳 (2)コスモスRC
237m00高下 海音 (3)穂波東中
255m14小林 楓加 (3)春日南中
264m44吉田 満季亜 (1)YASC
274m20嶋居 月 (2)福岡千代中
DNS天本 一華 (3)粕屋東中

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134m13東 かれん (3)八女学院中
222m08河内 ニーナマヤ (3)長尾中
321m28堂山 志保 (3)長尾中
421m06平賀 あかり (3)飛幡中
520m41大下 夕凛 (3)河東中
619m29舩木 瑠唯 (3)湯川中
718m61森 悠花 (2)飛幡中

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
142m47近村 陽香 (3)木屋瀬中
241m45成川 香帆 (2)香椎第2中
336m78玉池 杏菜 (3)梅林中
435m85濵田 莉子 (3)和白中
531m78杉埜 ティナ (3)熊西中
631m36阿部 椿 (2)門司学園中
731m22古賀 咲弥 (3)香椎第3中
829m74松下 天花 (3)飛幡中
928m58小島 ふみの (3)向洋中
1028m51倉田 未緒 (3)中間東中
1127m39吉次 七海 (2)明星中
1227m22德安 歩美 (3)元岡中
1325m79池田 愛菜 (2)福岡千代中
1422m83福嶋 志保 (3)田川中
1522m17髙松 花梨奈 (2)福岡千代中
1621m64岩倉 ひな (3)思永中
1710m38川浪 咲和 (3)春日東中
189m36衛藤 百花 (3)春日東中
OPDNS丸山 望寧 (3)高牟礼中
DNS石川 誠奈 (3)那珂中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
116.18 -1.8 (692)柳田 真瑚 (3)浅川中
216.28 -1.8 (680)鶴原 結夏 (3)黒崎中
316.52 -1.8 (652)井上 里桜 (2)東峰RC
417.04 -1.8 (592)田中 萌 (3)羽犬塚中
517.87 -1.8 (502)小原 らん (3)三橋中
618.73 -1.8 (416)末松 三弥 (3)中京中
DQ青木 野乃花 (2)東峰RC
DNS大畑 凛心 (3)飛幡中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45 (566)田中 萌 (3)羽犬塚中
21m40 (512)井上 里桜 (2)東峰RC
31m35 (460)青木 野乃花 (2)東峰RC
41m35 (460)鶴原 結夏 (3)黒崎中
51m25 (359)柳田 真瑚 (3)浅川中
51m25 (359)末松 三弥 (3)中京中
71m25 (359)小原 らん (3)三橋中
DNS大畑 凛心 (3)飛幡中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m24 (611)田中 萌 (3)羽犬塚中
28m96 (462)末松 三弥 (3)中京中
38m07 (404)井上 里桜 (2)東峰RC
47m67 (378)鶴原 結夏 (3)黒崎中
56m97 (333)柳田 真瑚 (3)浅川中
65m91 (266)小原 らん (3)三橋中
DNS大畑 凛心 (3)飛幡中
DNS青木 野乃花 (2)東峰RC

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位記録選手所属
128.08 -0.7 (625)鶴原 結夏 (3)黒崎中
228.58 -0.7 (586)小原 らん (3)三橋中
328.92 -0.7 (560)柳田 真瑚 (3)浅川中
428.94 -0.7 (559)田中 萌 (3)羽犬塚中
529.06 -0.7 (550)井上 里桜 (2)東峰RC
629.98 -0.7 (483)末松 三弥 (3)中京中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12328田中 萌羽犬塚中
22143鶴原 結夏黒崎中
32118井上 里桜東峰RC
41944柳田 真瑚浅川中
51720末松 三弥中京中
61713小原 らん三橋中
DNF青木 野乃花東峰RC
DNS大畑 凛心飛幡中

 

タイトルとURLをコピーしました