【福岡県中学校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第8回 福岡県中学校陸上競技選手権大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 四種競技標準記録突破指定大会
(2018年6月16日・17日)

画像

第8回 福岡県中学校陸上競技選手権大会が2018年6月16日 (土)・17日 (日) の2日間、福岡市 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校陸上競技選手権 2018のスタートリスト (出場選手一覧) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 福岡県中学校選手権 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 齊藤 慧(1) 春日南中
2 13.68 新原 瞳弥(1) 飯塚第一中
3 13.72 梶 孝太朗(1) 木屋瀬中
4 14.19 松尾 葵唯(1) 城山中
5 14.22 下川 蓮青(1) 壱岐中
6 14.59 原槇 蒼真(1) 江南中
7 14.69 竹下世央莉(1) 筑紫丘中
8 14.89 田中 陽翔(1) 湯川中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 宮本 桐斗(1) 春日野中
2 13.05 渡邊 咲斗(1) 千代中
3 13.13 栗山 聡太(1) 飯塚第一中
4 13.33 近藤 一成(1) 城山中
5 13.81 井手迫海翔(1) 那珂中
6 14.07 桑田 涼太(1) 原北中
7 14.51 寺﨑 琥珀(1) 牟田山中
8 14.57 茂山 勇斗(1) 湯川中
9 14.86 木村 誠寿(1) 千代中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 近藤 千策(1) 大野東中
2 13.21 大隈宙朗彦(1) 前原中
3 13.24 北川 虎海(1) 湯川中
4 13.46 寺﨑 裡央(1) 那珂中
5 13.59 川田 航平(1) 原北中
6 14.19 吉山 大陽(1) 牟田山中
7 14.38 平島 幹也(1) 東住吉中
8 14.69 新井 寛成(1) 飯塚第二中
9 16.04 藤田 海人(1) 日の里中

男子中学1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 園田 虹輝(1) 河東中
2 13.44 中野 陽(1) 大野東中
3 13.50 安河内 銀(1) 和白中
4 13.66 江島 颯祐(1) 高生中
5 13.67 久保山光樹(1) 飯塚第二中
6 13.70 増尾 海人(1) 二丈中
7 14.27 溝上 遼(1) 宮ノ陣中
8 14.50 張 嘉銘(1) 長丘中
9 15.22 狭間 皓史(1) 東住吉中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 吉田 隼羽(1) 河東中
2 12.70 ヘップバーン幸誠(1) 長丘中
3 13.25 堤 奏斗(1) 宮ノ陣中
4 13.62 山口 耀太(1) 嘉穂附属中
5 14.01 山口 凌平(1) 高宮中
6 14.02 大沼 蒼矢(1) 和白中
7 14.65 藤井 颯(1) 二丈中
8 15.13 中西倖太郎(1) 高生中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 嶋田 直弥(1) 福間中
2 13.21 髙浪 咲響(1) 浮羽中
3 13.55 力丸 博仁(1) 西陵中
4 13.71 吉村 春人(1) 志摩中
5 13.81 梅﨑 涼太(1) 大野中
6 14.06 森 海斗(1) 幸袋中
7 14.28 清田 陽幸(1) 中原中
8 14.75 中堀星太郎(1) 高宮中
9 15.09 村上 智樹(1) 金武中

男子中学1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 天野 来夏(1) 学業院中
2 12.87 松本 陽太(1) 福間中
3 13.10 森 奨真(1) 中原中
4 13.26 長尾 啓太(1) 戸ノ上中
5 13.95 西島愛斗夢(1) 内浜中
6 14.00 古賀 天悠(1) 田主丸中
7 14.17 泉 麟聖(1) 金武中
8 15.70 青木 聖人(1) 志摩中
9 16.78 満浦 巧磨(1) 幸袋中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 園下 莉玖(1) 戸ノ上中
2 13.55 小田 悠真(1) 元岡中
3 13.78 坂井 立樹(1) 田主丸中
4 13.88 岡田 大地(1) 津屋崎中
5 14.11 竹内 威生(1) 飯塚鎮西中
6 14.36 田嶋 優樹(1) 百道中
7 14.46 鹿野 晃司(1) 内浜中
8 15.09 白木 康大(1) 洞北中

男子中学1年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 飯田 雅陸(1) 百道中
2 12.92 空 奏登(1) 洞北中
3 12.98 浮須 勇希(1) 霧丘中
4 14.03 籾井 天徳(1) 香椎第三中
5 14.33 松田 昂空(1) 津屋崎中
6 14.36 工藤 拓真(1) 元岡中
7 14.90 橘田 季明(1) 三潴中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 村田 勇気(1) 行橋中
2 13.15 姜 賢秀(1) 西福岡中
3 13.53 野中 勇汰(1) 城島中
4 13.67 内海 雄太(1) 香椎第三中
5 13.83 友田 遼太(1) 霧丘中
6 13.98 永吉 湊(1) 嘉穂中
7 14.36 小幡 天優(1) 槻田中
8 15.82 諏訪 智也(1) 平尾中

男子中学1年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 前川隼之輔(1) 西福岡中
2 12.95 今村 斗哉(1) 梅林中
3 13.79 平川 拓実(1) 思永中
4 13.90 小幡 心優(1) 槻田中
5 14.02 池田龍ノ介(1) 羽犬塚中
6 14.22 大濱 来輝(1) 行橋中
7 14.25 石橋 拓真(1) 須恵中
8 14.92 永芳 武虎(1) 柏原中
9 15.03 井上 愁(1) 嘉穂中

男子中学1年 100m 予選12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 田畑 篤也(1) 柏原中
2 12.91 髙木 雅心(1) 新津中
3 13.11 藏座 紘平(1) 穂波東中
4 13.13 式見 咲弥(1) 姪浜中
5 13.46 井手 悠太(1) 梅林中
6 13.71 橋本 朱城(1) 枝光台中
7 14.34 長 芳連(1) 粕屋東中
8 14.42 淺川 晴斗(1) 羽犬塚中
9 14.57 中山 晃忠(1) 思永中

男子中学1年 100m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 岩下 迅(1) 穂波東中
2 13.26 宮崎 敬大(1) 宮原中
3 13.43 田中 蒼馬(1) 枝光台中
4 13.60 前田 和毅(1) 姪浜中
5 13.65 小袋 颯太(1) 附属小倉中
6 13.86 徳永 蓮(1) 下山門中
7 14.12 天野 渓(1) 新津中
8 14.66 八尋 隆平(1) 粕屋東中
9 15.40 池田 阜弥(1) 長尾中

男子中学1年 100m 予選14組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 上野 広翔(1) 花尾中
2 12.84 梶山 陽桜(1) 玄洋中
3 13.14 林 真砂斗(1) 穂波西中
4 13.98 佐藤 元気(1) 田川中
5 14.36 兵頭 光紀(1) 篠栗中
6 14.79 杉山 裕輝(1) 下山門中
7 15.59 樋口 翔大(1) 宮原中

男子中学1年 100m 予選15組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 髙橋 芯大(1) 菅生中
2 12.84 掛水 大都(1) 穴生中
3 13.19 藤本 龍星(1) 本城陸上クラブ
4 13.24 冨永慎大郎(1) 玄洋中
5 14.07 橋本 迅牙(1) 横手中
6 14.12 森 勇稀(1) 香椎第2中
7 14.40 小林樟太郎(1) 篠栗中
8 14.49 友添 彪冴(1) 大・甘木中
9 15.70 福嶋 修司(1) 田川中

男子中学1年 100m 予選16組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 田中 友大(1) 宮若東中
2 13.50 松浦 颯音(1) 那珂川北中
3 14.11 平方 拓未(1) 新宮中
4 14.21 下鶴 大紘(1) 高取中
5 14.22 福江 万丈(1) 香椎第2中
6 14.28 藤 貴允(1) 横手中
7 14.36 古屋敷洋利(1) 菅生中
8 14.69 大坪 功明(1) 引野中

男子中学1年 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 吉瀬 彬人(1) 春日西中
2 13.36 仲原 拓海(1) 守恒中
3 13.43 山本格之進(1) 福岡JRC
4 13.50 渡邊 健琉(1) 宮若東中
5 14.02 岩本 羽未(1) 席田中
6 14.24 堂園 勝志(1) 高取中
7 14.32 太田 怜志(1) 香月中
8 14.51 江頭 潤太(1) 久・城南中
9 15.80 山﨑 琉雅(1) 新宮中

男子中学1年 100m 予選18組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 河野 心風(1) 友泉中
2 12.84 伊藤 羽舷(1) 席田中
3 13.00 熊倉 知毅(1) 宮若西中
4 13.10 荒木 翼冴(1) 春日西中
5 13.36 三矢 晴己(1) 香月中
6 13.57 大田 奏音(1) 古賀中
7 14.19 黒本 快智(1) 守恒中
8 14.56 川島 遼(1) 久・城南中

男子中学1年 100m 予選19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 滝本 天斗(1) 沼中
2 13.14 鬼ケ原正晃(1) 木屋瀬中
3 13.16 野間 匠(1) 江南中
4 13.58 古野 隆翔(1) 宮若西中
5 13.67 成清 泰樹(1) 古賀中
6 13.75 北村 智明(1) 春日南中
7 14.08 篠原 颯(1) 壱岐中
8 15.80 門司煌ノ介(1) 筑紫丘中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 宮本 桐斗(1) 春日野中
2 12.52 田畑 篤也(1) 柏原中
3 12.56 天野 来夏(1) 学業院中
4 12.58 上野 広翔(1) 花尾中
5 12.87 前川隼之輔(1) 西福岡中
6 12.99 園田 虹輝(1) 河東中
7 13.02 髙木 雅心(1) 新津中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 飯田 雅陸(1) 百道中
2 12.44 吉田 隼羽(1) 河東中
3 12.51 滝本 天斗(1) 沼中
4 12.54 河野 心風(1) 友泉中
5 12.71 浮須 勇希(1) 霧丘中
6 12.74 松本 陽太(1) 福間中
7 12.77 空 奏登(1) 洞北中
8 13.04 梶山 陽桜(1) 玄洋中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 髙橋 芯大(1) 菅生中
2 12.70 今村 斗哉(1) 梅林中
3 12.70 ヘップバーン幸誠(1) 長丘中
4 12.75 掛水 大都(1) 穴生中
5 12.93 嶋田 直弥(1) 福間中
6 13.08 村田 勇気(1) 行橋中
7 13.14 伊藤 羽舷(1) 席田中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 宮本 桐斗(1) 春日野中
2 12.21 飯田 雅陸(1) 百道中
3 12.39 髙橋 芯大(1) 菅生中
4 12.58 田畑 篤也(1) 柏原中
5 12.68 河野 心風(1) 友泉中
6 12.72 滝本 天斗(1) 沼中
7 12.80 今村 斗哉(1) 梅林中
8 13.03 吉田 隼羽(1) 河東中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 長友 勇太(2) 花尾中
2 12.50 吉村 悠真(2) 沼中
3 12.57 長野 快(2) 前原中
4 12.62 船越 翔太(2) 嘉穂附属中
5 12.72 吉松 裕二(2) 吉井中
6 12.75 平野 翔大(2) 河東中
7 12.87 戒能 康双(2) 高宮中
8 13.32 森山侑太郎(2) 平尾中
9 13.38 御木 信介(2) 横手中

男子中学2年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 久家 拓哉(2) 春日南中
2 12.64 二瓶 流依(2) 飯塚鎮西中
3 12.70 外處 遼(2) 前原中
4 12.73 中道 幸紀(2) 熊西中
5 12.79 谷口 大和(2) 横代中
6 12.81 丸林 陽一(2) 河東中
7 12.92 廣重 祐也(2) 三潴中
8 13.19 梶原 大聖(2) 三宅中

男子中学2年 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 大野 聡(2) 春日野中
2 12.28 須内 仁(2) 熊西中
3 12.62 末原 守(2) 梅林中
4 12.68 苗 晟喬(2) 西南学院中
5 13.04 大池龍太朗(2) 湯川中
6 13.19 前田弓輝矢(2) 三宅中
7 13.37 城後 雄亮(2) 三潴中
8 13.81 梶原 翼(2) 飯塚鎮西中

男子中学2年 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 上野 徳風(2) 学業院中
2 12.25 中村 海月(2) 折尾中
3 12.35 石原 稜真(2) 戸ノ上中
4 12.56 福田 拓真(2) 前原西中
5 12.65 樋口輝流斗(2) 長尾中
6 12.70 上利 風槙(2) 吉田中
7 12.74 野﨑 龍一(2) 福大大濠中
8 12.77 冨田 大梧(2) 城島中
9 13.06 玉城 海斗(2) 穂波東中

男子中学2年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 村上 寛晃(2) 前原東中
2 12.11 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
3 12.61 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
4 12.61 丸本 偉大(2) 長峡中
5 12.70 中村翔太郎(2) 那珂川中
6 12.78 石松 勇人(2) 穴生中
7 13.42 柴田 陸(2) 穂波西中
8 13.43 藤岡 航己(2) 高生中

男子中学2年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 吉村 勇気(2) 向洋中
2 12.32 古殿 涼太(2) 穴生中
3 12.53 小林 輝瑠(2) 百道中
4 12.53 水町 勇吾(2) 戸ノ上中
5 12.60 松本 青海(2) 久・城南中
6 13.05 小島 大輝(2) 羽犬塚中

男子中学2年 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 髙木 梨央(2) 多々良中
2 12.28 下村 駿太(2) 浅川中
3 12.46 空閑 琉矢(2) 江南中
4 12.62 坂田 晴紀(2) 西陵中
5 12.73 松尾 咲也(2) 須恵東中
6 12.88 貞苅 拓武(2) 大木AC
7 12.88 菊永 愛斗(2) 洞北中
8 13.00 土居健太郎(2) 霧丘中
9 13.13 牛島 幹太(2) 羽犬塚中

男子中学2年 100m 予選8組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 村岡 裕斗(2) 諏訪中
2 12.53 迫木 春里(2) 鞍手中
3 12.67 吉村 凛大(2) 花尾中
4 12.73 松隈 漣太(2) 西陵中
5 13.00 樋渡 千紘(2) 浅川中
6 13.13 古森 悠斗(2) 友泉中
7 13.56 益田 唯玖(2) 思永中

男子中学2年 100m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
2 12.04 﨑村 侑永(2) 照葉中
3 12.31 光延 亮(2) 和白中
4 12.34 満井 海統(2) 花尾中
5 12.42 佐々木 涼(2) 千代中
6 12.53 岩崎 文太(2) 日の里中
7 12.76 上薗亜里久(2) 和白丘中
8 12.89 中山友之祐(2) 附属小倉中
9 13.77 岸田 真宙(2) 岡垣東中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 村上 寛晃(2) 前原東中
2 11.83 上野 徳風(2) 学業院中
3 11.89 下村 駿太(2) 浅川中
4 12.05 村岡 裕斗(2) 諏訪中
5 12.05 空閑 琉矢(2) 江南中
6 12.06 佐々木 涼(2) 千代中
7 12.13 水町 勇吾(2) 戸ノ上中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 吉村 勇気(2) 向洋中
2 11.65 大野 聡(2) 春日野中
3 11.71 須内 仁(2) 熊西中
4 11.81 光延 亮(2) 和白中
5 11.81 石原 稜真(2) 戸ノ上中
6 11.96 小林 輝瑠(2) 百道中
7 12.18 吉村 悠真(2) 沼中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 﨑村 侑永(2) 照葉中
2 11.72 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
3 11.81 満井 海統(2) 花尾中
4 11.85 長友 勇太(2) 花尾中
5 11.87 中村 海月(2) 折尾中
6 11.88 古殿 涼太(2) 穴生中
7 11.94 久家 拓哉(2) 春日南中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 村上 寛晃(2) 前原東中
2 11.54 吉村 勇気(2) 向洋中
3 11.68 大野 聡(2) 春日野中
4 11.73 﨑村 侑永(2) 照葉中
5 11.77 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
6 11.78 須内 仁(2) 熊西中
7 12.01 満井 海統(2) 花尾中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 宮本 若英(3) 春日野中
2 12.13 渋谷 拓翔(3) 志免中
3 12.40 福地 樹音(3) 福岡JRC
4 12.55 日野 恵太(3) 吉田中
5 12.62 田中成十郎(3) 城西中
6 12.98 齊藤 圭佑(3) 多々良中
7 13.00 橋本 尚弥(3) 席田中

男子中学3年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 北原竜之介(3) 高取中
2 11.75 大迫 頌太(3) 吉田中
3 11.84 長沼 俊(3) 北野中
4 12.16 中西 龍哉(3) 志免東中
5 12.19 工藤 唯聖(3) 大野東中
6 12.40 白石 龍世(3) 東住吉中
7 13.50 岩本 爽良(3) 席田中

男子中学3年 100m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 齋藤 那生(3) 穴生中
2 12.10 平 蒔温(3) 高生中
3 12.37 秋吉 桃輝(3) 篠栗中
4 12.38 古賀 太一(3) 田主丸中
5 12.60 福田ちひろ(3) 高取中
6 12.80 岡島 朋哉(3) 高宮中
7 13.07 伊藤 大夢(3) 大野中

男子中学3年 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 古川 諒(3) 高生中
2 12.14 村上 諒弥(3) 城山中
3 12.25 永松 丈治(3) 城島中
4 12.28 木下 公大(3) 筑紫丘中
5 12.62 麻生 将也(3) 和白丘中
6 13.11 和田 遥稀(3) 三宅中
7 13.11 鬼丸 大生(3) 大野中

男子中学3年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
2 12.32 平山 耕翔(3) 筑紫丘中
3 12.32 柴﨑 玲之(3) 平野中
4 12.33 岡本光太郎(3) 穴生中
5 12.64 土井 眞也(3) 百道中
6 12.79 野村 樹来(3) 築城中
7 13.13 鳥越慎之介(3) 内浜中
8 13.63 板井 宏武(3) 日の里中

男子中学3年 100m 予選6組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
2 11.96 古川 志輝(3) 西福岡中
3 12.05 北原蒼一郎(3) 平野中
4 12.05 内和田大介(3) 福間中
5 12.20 小南 知輝(3) 鞍手中
6 12.28 加耒 和輝(3) 附属小倉中
7 12.53 佐藤 雄太(3) 筑紫丘中

男子中学3年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 西山 雄志(3) 原中央中
2 11.68 山田 廉人(3) 姪浜中
3 11.74 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
4 11.92 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
5 12.26 丸山 大智(3) 木屋瀬中
6 12.36 藏座 悠太(3) 穂波東中
7 12.79 木下幹九郎(3) 福大大濠中

男子中学3年 100m 予選8組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 柴田 真完(3) 学業院中
2 12.12 中松 和斗(3) 新津中
3 12.58 江嵜 玄?(3) 前原西中
4 12.71 梶原 颯太(3) 玄洋中
5 12.73 井上 航平(3) 梅林中
6 12.87 西田 楓(3) 原中央中
7 13.20 古川 優斗(3) 穂波西中
8 13.63 門田 悠利(3) 菅生中

男子中学3年 100m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 12.12 近藤 晴斗(3) 春日中
3 12.20 宮川 陽樹(3) 梅林中
3 12.20 千代延泰祐(3) 沼中
5 12.23 江頭 優弥(3) 洞北中
6 12.74 栗山 隼(3) 多々良中
7 13.24 伊之坂 快(3) 宇美中
8 13.59 古賀 稜大(3) 大木AC

男子中学3年 100m 予選10組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 白濱 紘太(3) 福岡JRC
2 11.97 岡田 伶太(3) 横代中
3 12.19 前田 幹夫(3) 槻田中
4 12.26 中田 憲伸(3) 梅林中
5 12.65 小糸晋太郎(3) 春日中
6 12.66 川田 大地(3) 多々良中
7 13.02 岩本凛太郎(3) 宇美中
8 13.16 猪口 一樹(3) 久・城南中

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.33 大迫 頌太(3) 吉田中
3 11.48 白濱 紘太(3) 福岡JRC
4 11.50 柴田 真完(3) 学業院中
5 11.51 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
6 11.60 古川 志輝(3) 西福岡中
7 11.61 村上 諒弥(3) 城山中
8 11.80 平 蒔温(3) 高生中

男子中学3年 100m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 11.31 西山 雄志(3) 原中央中
3 11.32 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
4 11.34 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
5 11.46 岡田 伶太(3) 横代中
6 11.60 渋谷 拓翔(3) 志免中
7 11.61 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中

男子中学3年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 近藤 晴斗(3) 春日中
2 11.30 長沼 俊(3) 北野中
3 11.38 山田 廉人(3) 姪浜中
4 11.40 宮本 若英(3) 春日野中
5 11.63 中松 和斗(3) 新津中
6 11.75 内和田大介(3) 福間中
7 11.85 北原蒼一郎(3) 平野中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.10 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 11.30 長沼 俊(3) 北野中
4 11.35 西山 雄志(3) 原中央中
5 11.38 大迫 頌太(3) 吉田中
6 11.41 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
7 11.43 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 千代延泰祐(3) 沼中
2 23.81 中松 和斗(3) 新津中
3 23.86 渋谷 拓翔(3) 志免中
4 24.11 永松 丈治(3) 城島中
5 24.22 山内 一途(3) 梅林中
6 24.58 福地 樹音(3) 福岡JRC

男子中学 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 23.28 白濱 紘太(3) 福岡JRC
3 23.49 村上 諒弥(3) 城山中
4 24.01 岡田 伶太(3) 横代中
5 24.08 中山 晴真(3) 高宮中
6 24.58 三井 一生(3) 槻田中
7 24.92 谷口 友亮(3) 香椎第2中
8 24.97 冨田 大梧(2) 城島中

男子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
2 23.31 野間 大世(3) 横代中
3 23.80 冨崎 貴臣(3) 河東中
4 23.82 須山 瑛裕(3) 添田中
5 23.94 島添 銀河(3) 那珂中
6 24.47 前田 幹夫(3) 槻田中
7 24.87 松田 剛尚(3) 羽犬塚中

男子中学 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 元岡 司(3) 枝光台中
2 24.04 吉村 俊輝(3) 元岡中
3 24.09 平 蒔温(3) 高生中
4 24.18 田村亜樹朗(3) 思永中
5 24.80 合田 裕貴(3) 内浜中
6 25.38 調 祐希(3) 朝倉・甘木中
7 25.40 吉武 知泰(3) 水巻中
8 26.26 谷口 蓮河(3) 福間中

男子中学 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
2 23.75 古川 諒(3) 高生中
3 23.96 大田 悠貴(3) 元岡中
4 24.03 川村 和輝(3) 横手中
5 24.25 高口 秀治(3) 西南学院中
6 24.37 佐藤 滉起(3) 飯塚第一中
7 24.84 松石 優斗(3) 諏訪中

男子中学 200m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 西山 雄志(3) 原中央中
2 23.52 黒岩 隆成(3) 穴生中
3 23.55 長沼 俊(3) 北野中
4 24.19 樋口 陽翔(3) 梅林中
4 24.19 泉 裕斗(3) 守恒中
6 24.42 永野 大介(3) 行橋中
7 26.18 山田 晴(3) 幸袋中

男子中学 200m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 髙木 梨央(2) 多々良中
2 23.47 宮川 陽樹(3) 梅林中
3 23.76 池田 理人(3) 泉中
4 24.12 江嵜 玄?(3) 前原西中
5 24.42 児玉 佳己(3) 筑紫野南中
6 24.52 二瓶 流依(2) 飯塚鎮西中
7 24.66 龍頭 伸治(3) 志徳中
8 25.37 越智 剛志(2) 三潴中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 22.72 西山 雄志(3) 原中央中
3 22.80 白濱 紘太(3) 福岡JRC
4 23.09 千代延泰祐(3) 沼中
5 23.18 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
6 23.19 野間 大世(3) 横代中
7 23.33 髙木 梨央(2) 多々良中
8 23.48 宮川 陽樹(3) 梅林中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 塩月 恵太(3) 浅川中
2 54.54 谷之口諒斗(3) 東住吉中
3 55.43 水上 陵(3) 羽犬塚中
4 56.25 肥後 好伸(3) 西福岡中
5 56.35 下村 周(3) 篠栗中
6 58.07 山中 祥生(3) 沼中
7 58.99 宮近 一星(2) 赤中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2 52.29 須山 瑛裕(3) 添田中
3 53.34 野間 大世(3) 横代中
4 54.04 中山 晴真(3) 高宮中
5 56.68 佐々木 涼(2) 千代中
6 56.81 田頭 京悟(3) 津屋崎中
7 56.86 黒田 佑眞(3) 原北中
8 57.94 吉田 亮平(3) 玄洋中
9 58.49 森田 優透(3) 二日市中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 島添 銀河(3) 那珂中
2 54.15 織田 直希(3) 横代中
3 54.65 坂田 忠大(3) 長丘中
4 56.10 松丸 直樹(3) 宮若東中
5 56.75 深見 浩平(3) 福大大濠中
6 56.92 手塚 陽人(3) 高宮中
7 57.11 伊藤 瑠唯(3) 志免東中
8 57.50 前田 怜勇(3) 筑紫野中
9 58.96 滝本 光星(3) 池尻中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
2 54.82 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中
3 54.82 野田 蒼斗(3) 志免東中
4 55.06 小笹 将偉(3) 那珂中
5 55.97 瀬戸 夏樹(3) 行橋中
6 56.05 濱田 開靖(3) 三宅中
7 56.13 谷﨑 優斗(3) 広徳中
8 56.70 板野 敬司(3) 飯塚第二中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 西村 充史(3) 高牟礼中
2 54.16 髙田 康平(3) 行橋中
3 54.73 川村 和輝(3) 横手中
4 54.86 岩切 祥(3) 槻田中
5 55.03 森本 広輝(3) 那珂中
6 55.78 池尾 志行(3) 思永中
7 57.49 向坊 悠太(3) 高生中
8 58.15 池田 啓人(3) 二瀬中
9 59.37 櫻木 崇裕(3) 須恵中

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 高柳 太壱(3) 原中央中
2 55.13 川村 亮太(3) 高生中
3 55.56 堀 晃祐(3) 苅田中
4 55.77 樋口 陽翔(3) 梅林中
5 55.92 木村 飛翔(3) 穂波西中
6 56.54 江口 輝星(3) 須恵東中
7 56.82 加耒 和輝(3) 附属小倉中
8 57.08 山手 蓮大(3) 浮羽中
9 57.42 吉村 伊織(2) 槻田中

男子中学 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 山下英太郎(3) 西福岡中
2 52.28 元岡 司(3) 枝光台中
3 52.80 濱原 稜(3) 春日野中
4 54.02 山内 一途(3) 梅林中
5 55.16 江藤 陸斗(2) 新津中
6 55.20 増居 航希(3) 守恒中
7 55.75 馬渡 源(3) 城島中
8 56.03 石立 和樹(3) 須恵東中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.86 山下英太郎(3) 西福岡中
2 52.69 須山 瑛裕(3) 添田中
3 52.72 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
4 53.56 元岡 司(3) 枝光台中
5 55.27 濱原 稜(3) 春日野中
6 55.33 島添 銀河(3) 那珂中
7 55.94 西村 充史(3) 高牟礼中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.44 高柳 太壱(3) 原中央中
2 2:03.85 新木 正和(3) 西南学院中
3 2:04.22 本河里玖斗(3) 宮若東中
4 2:07.51 清水 宙(3) 篠崎中
5 2:07.55 松浦 凌(3) 壱岐中
6 2:08.02 谷﨑 優斗(3) 広徳中
7 2:09.75 三好 修人(3) 花尾中
8 2:10.23 森本 広輝(3) 那珂中
9 2:10.70 奥畑 伊織(3) 苅田中
10 2:10.87 黒木 翔太(3) 志免中
11 2:15.10 藤井いぶき(3) 東住吉中
12 2:15.22 稲守 一斗(3) 牟田山中
13 2:22.01 松井 聖斗(3) 大野中
14 2:24.00 武田 侑士(3) 嘉穂中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.29 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中
2 2:07.47 石立 和樹(3) 須恵東中
3 2:08.55 篠原 康汰(3) 那珂中
4 2:09.65 千原 紳吾(3) 飯塚第一中
5 2:09.82 真弓 大生(2) 春日中
6 2:09.96 小田 輝(3) 吉田中
7 2:10.35 山下 陽平(3) 椎田中
8 2:11.28 丸岡 優希(3) 板櫃中
9 2:11.57 吉村 知大(3) 高宮中
10 2:15.44 田中 大和(2) 西陵中
11 2:17.96 元吉 一真(3) 穂波東中
12 2:20.14 小柳 圭祐(3) 福大大濠中
13 2:21.56 綿貫 詠真(2) 牟田山中
14 2:23.17 須賀 創万(2) 二丈中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.10 山根 颯馬(3) 吉田中
2 2:08.49 赤江 優志(3) 福大大濠中
3 2:09.16 中村 慶太(3) 篠栗北中
4 2:09.88 森谷 颯(3) 企救中
5 2:12.02 小島 翔太(3) 和白中
6 2:14.25 都成 龍(3) 三宅中
7 2:16.53 齊藤 凜(3) 春日南中
8 2:19.52 日野 翔太(3) 学業院中
9 2:20.11 永松 優輝(2) 荒木中
10 2:21.83 河野 陽平(3) 板付中
11 2:32.94 原 迅杜(3) 飯塚第二中
12 2:39.70 境 晴斗(3) 赤中
13 2:44.75 土橋 和徳(3) 二丈中

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.64 城山 秀胤(3) 春日野中
2 2:04.30 三好 智久(3) 本城陸上クラブ
3 2:04.80 松浦 充輝(3) 太宰府東中
4 2:06.48 堀越 光(3) 朝倉・甘木中
5 2:07.85 織田 直希(3) 横代中
6 2:09.10 大久保謙一(3) 板付中
7 2:09.11 川本 彰人(2) 古賀中
8 2:10.70 櫻木 輝(3) 吉井中
9 2:11.13 三田 海寛(3) 福岡城南中
10 2:11.32 眞倉 悠斗(3) 行橋中
11 2:12.73 岸原 磯心(2) 志摩中
12 2:16.47 小林 空太(2) 思永中
13 2:20.18 是永 快斗(2) 嘉穂附属中

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.21 中川 舜也(3) 城山中
2 2:06.39 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
3 2:06.47 阿部 塁(3) 花尾中
4 2:07.95 堀 晃祐(3) 苅田中
5 2:08.67 髙田 涼介(3) 梅林中
6 2:09.56 江島 瑞葵(3) 三潴中
7 2:09.76 山本 創(3) 宗像中
8 2:10.89 中尾 優希(3) 牟田山中
9 2:11.62 青木 幸駿(3) 春日野中
10 2:12.65 的野 紘聖(3) 横手中
11 2:15.73 小原 史也(3) 筑紫丘中
12 2:15.91 嘉藤 杏(3) 二瀬中
13 2:28.77 持田 藍紀(2) 志摩中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.70 中川 舜也(3) 城山中
2 2:01.98 城山 秀胤(3) 春日野中
3 2:02.98 阿部 塁(3) 花尾中
4 2:04.34 三好 智久(3) 本城陸上クラブ
5 2:04.76 松浦 充輝(3) 太宰府東中
6 2:05.28 高柳 太壱(3) 原中央中
7 2:05.34 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
8 2:05.53 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中
9 2:05.82 新木 正和(3) 西南学院中
10 2:07.09 本河里玖斗(3) 宮若東中
11 2:10.84 石立 和樹(3) 須恵東中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.36 静間 功大(1) 鞍手中
2 5:01.21 古江 統矢(1) 須恵中
3 5:01.48 青木 丹(1) 高取中
4 5:02.87 大山 諒馬(1) 飯塚第二中
5 5:04.93 中島 英人(1) 嘉穂附属中
6 5:05.53 葛原 ?(1) 穂波西中
7 5:05.92 林 凌輔(1) 那珂川中
8 5:13.45 井本 遥生(1) 古賀中
9 5:14.56 浦崎 華瑠(1) 諏訪中
10 5:15.11 河田俊太朗(1) 春日南中
11 5:15.35 宮原 星南(1) 諏訪中
12 5:22.37 高田 道人(1) 飯塚第二中
13 5:33.36 岡田 明己(1) 横手中
14 5:34.02 吉元タケル(1) 二丈中
15 5:34.17 伊藤 悠哉(1) 江南中
16 5:34.26 重富 凜太(1) 江南中
17 5:34.84 稲永 光陽(1) 須恵中
18 5:37.11 藤吉 亮羽(1) 津屋崎中
19 5:43.79 谷口 翔大(1) 津屋崎中
20 6:05.02 古賀 桜介(1) 春日南中
21 6:15.49 松吉 優磨(1) 福岡田隈中
22 6:15.54 月峯 遥大(1) 附属小倉中
23 6:37.58 中間 心陽(1) 幸袋中

男子中学1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.21 栗原隆乃介(1) 羽犬塚中
2 5:28.01 谷 海斗(1) 広徳中
3 5:32.34 本山 翔大(1) 和白中
4 5:33.98 楢田 匠(1) 前原西中
5 5:35.20 塩田 雄基(1) 金武中
6 5:37.69 永瀬 詩大(1) 曽根中
7 5:38.54 日隈 泰生(1) 志免中
8 5:41.28 中野 澪(1) 浅川中
9 5:42.39 梅田 優羽(1) 席田中
10 5:43.39 宮﨑 颯也(1) 新津中
11 5:43.52 中島 彰太(1) 筑紫丘中
12 5:43.96 池尻 蓮(1) 東住吉中
13 5:45.23 木村 優(1) 長丘中
14 5:45.90 土居 智弥(1) 和白中
15 5:47.69 樋口 響(1) 日の里中
16 5:47.86 大野 隼(1) 中原中
17 5:49.48 中嶋 斗我(1) 中原中
18 5:54.39 森田珠利亜(1) 長尾中
19 5:59.39 大場 弘樹(1) 席田中
20 6:04.84 鬼塚 颯大(1) 浮羽中
21 6:09.95 浪口 達成(1) 志摩中
22 6:10.19 山﨑 慧(1) 百道中
23 6:13.68 清水 律(1) 下山門中
24 6:17.23 北田 航琉(1) 東住吉中
25 6:23.99 内川 陽彩(1) 牟田山中

男子中学1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.97 門司煌ノ介(1) 筑紫丘中
2 5:21.41 甲斐 文翔(1) 行橋中
3 5:22.44 牧瀨凛太郎(1) 大野東中
4 5:22.66 尾籠 一凪(1) 穂波東中
5 5:23.81 江上 彪時(1) 玄洋中
6 5:25.06 木下 尚士(1) 香椎第三中
7 5:26.51 白附 駿太(1) 飯塚第一中
8 5:27.43 清水 悠雅(1) 志免中
9 5:28.22 吉田 陸(1) 企救中
10 5:28.65 河内山生高(1) 那珂中
11 5:30.12 久冨 智暁(1) 梅林中
12 5:31.40 岸良 正宗(1) 枝光台中
13 5:31.73 坂本 翔喜(1) 当仁中
14 5:32.12 浦野 雄平(1) 湯川中
15 5:33.08 伊藤 陽生(1) 幸袋中
16 5:33.08 田川 龍汰(1) 牟田山中
17 5:35.05 山下 周平(1) 穂波東中
18 5:36.53 志賀 俊(1) 城山中
19 5:37.92 小浦 瑠斗(1) 大野東中
20 5:38.54 瀬川 竜平(1) 高宮中
21 5:38.78 黒木 稜大(1) 河東中
22 5:42.29 櫻田琉玖斗(1) 原北中
23 5:45.63 西原 昇悟(1) 枝光台中
24 5:46.21 清松 大翼(1) 城山中

男子中学1年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.73 舩津 類生(1) 粕屋東中
2 5:03.44 原田琉輝亜(1) 霧丘中
3 5:07.03 大濱 来輝(1) 行橋中
4 5:07.28 松下丈太郎(1) 福間中
5 5:07.29 多田 禮(1) 飯塚第一中
6 5:08.83 甲斐田蒼志(1) 柏原中
7 5:08.99 大坪 功明(1) 引野中
8 5:09.38 村上 翔悟(1) 香椎第三中
9 5:09.94 亀川 裕矢(1) 金武中
10 5:14.48 後藤 奏翔(1) 玄洋中
11 5:14.53 寺田 奏斗(1) 曽根中
12 5:15.85 山下 武晃(1) 新宮中
13 5:16.77 青柳 凛央(1) 那珂中
14 5:17.22 内尾 太一(1) 木屋瀬中
15 5:17.34 中澤 伊吹(1) 香椎第2中
16 5:19.96 出口 敦朗(1) 戸ノ上中
17 5:26.24 松本 深風(1) 高生中
18 5:27.27 髙口 修生(1) 横手中
19 5:28.52 柿原 章人(1) 梅林中
20 5:34.45 吉弘 元亨(1) 宮若西中
21 5:36.83 鬼木 玖都(1) 福岡田隈中
22 5:54.30 中嶋 伊吹(1) 高宮中

男子中学1年 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.46 松永 拓己(1) 平尾中
2 4:56.48 尾形真太朗(1) 岡垣東中
3 4:57.18 持田 健吾(1) 長尾中
4 4:57.88 中村 優太(1) 浮羽中
5 4:58.62 山口 徹真(1) 筑紫野中
6 4:59.43 石橋 和也(1) 壱岐中
7 5:00.40 村田 燈真(1) 御陵中
8 5:00.59 松山 琉斗(1) 宮若東中
9 5:01.03 藤本 祐輔(1) 春日野中
10 5:01.22 安光 時成(1) 企救中
11 5:01.54 柳川 大悟(1) 原北中
12 5:02.67 結城 愛歩(1) 粕屋東中
13 5:03.65 馬越 悠生(1) 広徳中
14 5:04.38 開ノ内晴太(1) 平尾中
15 5:06.30 野崎 想(1) 姪浜中
16 5:08.27 金森 駿介(1) 新宮中
17 5:08.55 山田 拓真(1) 本城陸上クラブ
18 5:08.58 西岡 樹希(1) 夜須中
19 5:09.54 佐々木尋都(1) 田主丸中
20 5:10.67 木内 望(1) 福間中
21 5:10.76 園田 康晴(1) 木屋瀬中
22 5:20.44 髙橋 應介(1) 大野中
23 5:23.67 二ノ宮広大(1) 守恒中

男子中学1年 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.16 佐藤 恵伍(1) 霧丘中
2 4:44.89 伊津野 志(1) 当仁中
3 4:46.87 丸田 悠真(1) 泉中
4 4:48.12 藤野 雅大(1) 河東中
5 4:50.28 鹿島 政樹(1) 志摩中
6 4:50.79 髙橋 翔大(1) 大野中
7 4:51.04 後藤 琉碧(1) 浅川中
8 4:53.39 神吉 喜一(1) 湯川中
9 4:53.62 青手木陽太(1) 戸ノ上中
10 4:55.62 帖地 凛(1) 壱岐中
11 4:55.96 佐藤 陽樹(1) 姪浜中
12 4:57.25 串間 翼(1) 福岡城南中
13 4:57.60 山上 勇希(1) 下山門中
14 4:57.63 古賀 勇臣(1) 田主丸中
15 4:59.43 曽根田陽紀(1) 福岡城南中
16 4:59.82 太田 直登(1) 百道中
17 5:00.53 窪田 純平(1) 三潴中
18 5:04.37 德田 愛斗(1) 前原西中
19 5:06.61 松田憲史朗(1) 香椎第2中
20 5:07.91 田中 弘介(1) 夜須中
21 5:08.21 大川 翔雅(1) 泉中
22 5:13.84 橋本 理一(1) 宮若東中
23 5:16.02 高橋 詞音(1) 久・城南中

男子中学1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.16 佐藤 恵伍(1) 霧丘中
2 4:44.89 伊津野 志(1) 当仁中
3 4:46.87 丸田 悠真(1) 泉中
4 4:48.12 藤野 雅大(1) 河東中
5 4:50.28 鹿島 政樹(1) 志摩中
6 4:50.79 髙橋 翔大(1) 大野中
7 4:51.04 後藤 琉碧(1) 浅川中
8 4:53.39 神吉 喜一(1) 湯川中
9 4:53.62 青手木陽太(1) 戸ノ上中
10 4:54.46 松永 拓己(1) 平尾中
11 4:55.62 帖地 凛(1) 壱岐中
12 4:55.96 佐藤 陽樹(1) 姪浜中
13 4:56.48 尾形真太朗(1) 岡垣東中
14 4:57.18 持田 健吾(1) 長尾中
15 4:57.25 串間 翼(1) 福岡城南中
16 4:57.60 山上 勇希(1) 下山門中
17 4:57.63 古賀 勇臣(1) 田主丸中
18 4:57.88 中村 優太(1) 浮羽中
19 4:58.62 山口 徹真(1) 筑紫野中
20 4:59.43 石橋 和也(1) 壱岐中
20 4:59.43 曽根田陽紀(1) 福岡城南中
22 4:59.73 舩津 類生(1) 粕屋東中
23 4:59.82 太田 直登(1) 百道中
24 5:00.36 静間 功大(1) 鞍手中
25 5:00.40 村田 燈真(1) 御陵中
26 5:00.53 窪田 純平(1) 三潴中
27 5:00.59 松山 琉斗(1) 宮若東中
28 5:01.03 藤本 祐輔(1) 春日野中
29 5:01.21 古江 統矢(1) 須恵中
30 5:01.22 安光 時成(1) 企救中
31 5:01.48 青木 丹(1) 高取中
32 5:01.54 柳川 大悟(1) 原北中
33 5:02.67 結城 愛歩(1) 粕屋東中
34 5:02.87 大山 諒馬(1) 飯塚第二中
35 5:03.44 原田琉輝亜(1) 霧丘中
36 5:03.65 馬越 悠生(1) 広徳中
37 5:04.37 德田 愛斗(1) 前原西中
38 5:04.38 開ノ内晴太(1) 平尾中
39 5:04.93 中島 英人(1) 嘉穂附属中
40 5:05.53 葛原 ?(1) 穂波西中
41 5:05.92 林 凌輔(1) 那珂川中
42 5:06.30 野崎 想(1) 姪浜中
43 5:06.61 松田憲史朗(1) 香椎第2中
44 5:07.03 大濱 来輝(1) 行橋中
45 5:07.28 松下丈太郎(1) 福間中
46 5:07.29 多田 禮(1) 飯塚第一中
47 5:07.91 田中 弘介(1) 夜須中
48 5:08.21 大川 翔雅(1) 泉中
49 5:08.27 金森 駿介(1) 新宮中
50 5:08.55 山田 拓真(1) 本城陸上クラブ

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.16 山本 凌舞(2) 河東中
2 4:28.78 近藤 蒼大(2) 志徳中
3 4:39.94 石井 文瑛(2) 穴生中
4 4:39.94 神川 杏介(2) 須恵東中
5 4:41.36 吉川 紘人(2) 前原西中
6 4:42.48 鹿児島康生(2) 平尾中
7 4:42.60 小山 知彦(2) 那珂川中
8 4:43.33 猪本 聖生(2) 壱岐中
9 4:45.88 宮地 樹耶(2) 篠栗北中
10 4:46.58 葛城 貴方(2) 宗像中
11 4:49.36 菓子野 晴(2) 田主丸中
12 4:50.46 大坪 凌士(2) 荒木中
13 4:50.67 田中 悠翔(2) 田主丸中
14 4:54.19 馬場 遥己(2) 新津中
15 4:55.45 田上 颯馬(2) 前原西中
16 4:58.20 青谷朔太郎(2) 西南学院中
17 5:00.60 的場 太一(2) 壱岐中
18 5:00.85 姫野 平汰(2) 久・城南中
19 5:03.22 宮﨑 拓誠(2) 池尻中
20 5:05.32 大西凜太郎(2) 田川中央中
21 5:05.93 赤澤 諒一(2) 須恵中
22 5:06.31 青木 翔(2) 夜須中
23 5:07.48 清水 麗遠(2) 篠栗北中
24 5:21.55 井上 陽都(2) 西南学院中

男子中学2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.81 NGR 花本 史龍(2) 姪浜中
2 4:20.44 青木 龍翔(2) 那珂中
3 4:22.03 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
4 4:22.65 渕 昭人(2) 洞北中
5 4:23.09 荒尾 波瑠(2) 曽根中
6 4:23.27 上田 壱斗(2) 曽根中
7 4:23.92 奥田 洋弥(2) 泉中
8 4:25.08 清水 寛太(2) 泉中
9 4:25.27 片山 柊(2) 思永中
10 4:25.58 中尾 世那(2) 金武中
11 4:27.02 久保 遼人(2) 曽根中
12 4:28.92 占部 大和(2) 新宮中
13 4:29.89 福島 留魁(2) 前原東中
14 4:35.81 平野 拓也(2) 飯塚第一中
15 4:35.98 井上 修雅(2) 横手中
16 4:38.27 末廣 歩睦(2) 姪浜中
17 4:40.04 平川 玄(2) 洞北中
18 4:41.07 末松 拓郎(2) 板櫃中
19 4:43.60 武藤 康(2) 香椎第三中
20 4:47.38 安達凜太朗(2) 沖田中
21 4:51.27 山田 拓望(2) 菅生中
22 4:52.45 青木 拓真(2) 大刀洗中

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.70 小西 恋(3) 鞍手中
2 4:41.93 白水 遥也(3) 福岡城南中
3 4:45.14 古賀 裕太(3) 長丘中
4 4:45.78 岩瀬 師(3) 夜須中
5 4:46.65 村上 真斗(3) 田川鎮西中
6 4:47.85 永山 修伍(3) 横手中
7 4:47.98 奥村真ノ介(3) 福岡城南中
8 4:48.91 立石 勇人(3) 荒木中
9 4:48.97 松藤 壮大(3) 赤中
10 4:49.50 柴田 弥人(3) 金武中
11 4:50.03 大場 康平(3) 碓井中
12 4:50.40 高須 済矢(3) 元岡中
13 4:50.45 永濱 雅博(3) 下山門中
14 4:51.25 中野 恭吾(3) 席田中
15 4:51.73 牟田 智哉(3) 中原中
16 4:52.09 梶川 陸馬(3) 槻田中
17 4:52.56 政岡慧多朗(3) 水巻中
18 4:52.66 山本 悠太(3) 香椎第2中
19 4:52.72 中島修一郎(3) 玄洋中
20 4:58.65 磯﨑 雄大(3) 東住吉中
21 5:10.30 中林 久弥(3) 飯塚第二中

男子中学3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 新垣 蓮(3) 春日東中
2 4:25.20 奥畑 伊織(3) 苅田中
3 4:25.46 石井 智浩(3) 城山中
4 4:25.72 寺沢 匠(3) 福岡城南中
5 4:26.65 水﨑 隼(3) 元岡中
6 4:26.76 立田 景士(3) 泉中
7 4:26.81 藤丸 慎吾(3) 下山門中
8 4:27.02 秀島 陸(3) 前原中
9 4:27.50 櫻木 輝(3) 吉井中
10 4:28.26 髙橋 歩(3) 築城中
11 4:28.42 野村 匠(3) 宮若東中
12 4:29.26 竹山璃久斗(3) 長丘中
13 4:29.28 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
14 4:31.22 西村 真周(3) 菅生中
15 4:31.43 玉置 悠太(3) 福岡田隈中
16 4:31.67 黒木 翔太(3) 志免中
17 4:34.49 長渕 立昇(3) 田主丸中
18 4:34.76 山内 健宏(3) 夜須中
19 4:37.24 佐伯 元(3) 福岡城南中
20 4:37.54 竹本 晴真(3) 宮若東中
21 4:39.76 眞東航太郎(3) 原北中
22 4:48.49 上野堅太郎(3) 香椎第三中
23 4:57.43 土岐 崇公(3) 福岡JRC

男子中学3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.81 角島 康太(3) 守恒中
2 4:18.86 中村 慶太(3) 篠栗北中
3 4:21.06 大須賀風葵(3) 那珂中
4 4:21.27 徳永 恭仁(3) 泉中
5 4:21.91 森 優心(3) 壱岐中
6 4:22.34 中川 舜也(3) 城山中
7 4:23.46 髙田 涼介(3) 梅林中
8 4:23.71 山口 翔悟(3) 下山門中
9 4:24.14 牟田 昌弘(3) 須恵東中
10 4:25.87 平岡 惇(3) 姪浜中
11 4:27.30 森岡 嵩斗(3) 宮若東中
12 4:27.89 木村 太河(3) 新宮中
13 4:28.10 川崎 勢和(3) 広川中
14 4:28.16 岩本慶一郎(3) 広徳中
15 4:28.75 松浦 凌(3) 壱岐中
16 4:28.76 吉田慶次郎(3) 那珂川中
17 4:29.26 阿部 塁(3) 花尾中
18 4:29.46 田畑 悠利(3) 福岡城南中
19 4:30.07 吉開 光紀(3) 沼中
20 4:32.12 鎌田 拓生(3) 泉中
21 4:33.15 今本 輝(3) 福岡城南中
22 4:34.64 大谷 佳寛(3) 広徳中

男子中学3年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.24 阪東 巧翔(3) 志徳中
2 4:09.69 竹下 史啓(3) 福岡JRC
3 4:10.61 本河里玖斗(3) 宮若東中
4 4:12.25 西中 志暢(3) 守恒中
5 4:13.68 猪尾 颯志(3) 姪浜中
6 4:13.87 中藪 太智(3) 曽根中
7 4:14.77 間瀬田純平(3) 春日中
8 4:15.13 山下 慶次(3) 泉中
9 4:15.24 馬越 雄大(3) 門司学園中
10 4:15.75 林 新葉(3) 壱岐中
11 4:15.94 横尾 皓(3) 高須中
12 4:16.33 河津 尚希(3) 浅川中
13 4:16.70 馬場 賢人(3) 長丘中
14 4:16.83 岡島 一翔(3) 平尾中
15 4:17.28 塩川 啓太(3) 宮若東中
16 4:17.43 本山 怜壱(3) 友泉中
17 4:19.96 古江 晟那(3) 須恵中
18 4:20.47 三好 智久(3) 本城陸上クラブ
19 4:21.01 柴戸 遼太(3) 那珂中
20 4:21.43 田中 康裕(3) 当仁中
21 4:22.18 成川 匠(3) 曽根中
22 4:24.58 新木 正和(3) 西南学院中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.58 黒土 翔(3) 枝光台中
2 9:58.31 入江 勇太(2) 福岡城南中
3 10:01.51 児玉 暁(2) 福間中
4 10:01.53 江守 謙祐(3) 城山中
5 10:03.35 上原 創志(3) 湯川中
6 10:03.75 笹渕 智暉(3) 江南中
7 10:05.12 林 宏輝(3) 宗像中
8 10:05.27 丸目 蒼太(2) 前原西中
9 10:08.20 清松 大空(3) 城山中
10 10:08.26 杉尾 英則(2) 幸袋中
11 10:08.63 能海 皓平(3) 下山門中
12 10:09.79 渡辺 颯(3) 城西中
13 10:17.56 宮崎 寛之(3) 粕屋東中
14 10:17.73 上田 隼士(3) 曽根中
15 10:22.38 髙村 勇雅(3) 思永中
16 10:23.57 西 歩真(2) 福間中
17 10:24.68 岩谷 孟(3) 新津中
18 10:26.89 佐多 海人(3) 木屋瀬中
19 10:30.23 川端 庸輔(3) 横代中
20 10:34.33 佐藤 一希(3) 本城陸上クラブ
21 10:35.09 藤田 愛未(3) 横代中
22 10:35.73 重住 駿介(2) 本城陸上クラブ
23 10:36.35 村田 海晴(3) 志徳中
24 10:46.14 河野 修也(3) 那珂中
25 10:48.74 鵜池 康人(2) 苅田中
26 10:50.98 岩本 翼(2) 青嵐陸上クラブ
27 10:51.56 土岐 崇公(3) 福岡JRC
28 11:11.10 井元 琥博(2) 本城陸上クラブ
29 11:31.56 山田 青蓮(2) 青嵐陸上クラブ

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.62 土生 楓(3) 姪浜中
2 9:42.35 柴尾 円笙(3) 姪浜中
3 9:44.43 吉村 福嗣(3) 宗像中
4 9:47.32 澤山 雄多(2) 泉中
5 9:49.70 永松 創吾(3) 金武中
6 9:49.72 下中野篤将(2) 湯川中
7 9:50.48 浜元 裕太(2) 新宮中
8 9:50.99 中村 拓巳(3) 高須中
9 9:51.03 西中 楓馬(3) 苅田中
10 9:51.48 小川 哲平(3) 百道中
11 9:51.83 今泉 太一(3) 須恵中
12 9:53.56 山本 莉音(2) 泉中
13 9:53.69 安枝 朋希(3) 湯川中
14 9:56.06 綾部 絢太(3) 友泉中
15 9:56.88 今留真裟斗(3) 和白中
16 9:57.28 末森 友陽(3) 曽根中
17 9:57.54 江頭 鴻天(3) 前原中
18 9:58.47 小川 千尋(3) 壱岐中
19 9:59.02 真鍋侑史郎(3) 花尾中
20 9:59.24 佐藤 晴稀(2) 曽根中
21 10:00.19 髙田 湧梧(3) 城山中
22 10:00.97 薬師寺良海(3) 姪浜中
23 10:04.83 奥 宗也(2) 姪浜中
24 10:09.19 坂井 浅俊(3) 那珂中
25 10:10.35 南 柊哉(2) 粕屋東中
26 10:10.80 山﨑 陽生(2) 泉中
27 10:21.60 照山 潤(3) 曽根中
28 10:24.82 有賀裕次郎(2) 新津中
29 10:28.70 原 侑駿(3) 百道中
30 10:28.73 森 健太(3) 広徳中

男子中学 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.82 新垣 蓮(3) 春日東中
2 9:37.00 浅井 陽翔(3) 香椎第2中
3 9:37.63 西村 真周(3) 菅生中
4 9:39.14 佐藤 聖悟(3) 和白中
5 9:39.68 松本 翔(3) 田原中
6 9:39.95 西中 悠馬(3) 苅田中
7 9:40.38 松本 怜和(3) 苅田中
8 9:41.64 橋爪 優作(3) 志免中
9 9:44.77 石井 智浩(3) 城山中
10 9:45.90 井上 広崚(3) 横手中
11 9:47.41 尾崎 仁哉(3) 春日野中
12 9:51.16 矢野天衣朗(3) 姪浜中
13 9:51.52 浦崎蓮太朗(3) 諏訪中
14 9:52.15 三浦 涼大(2) 友泉中
15 9:52.54 中原 完太(3) 下山門中
16 9:52.58 香西 航総(2) 南曽根中
17 9:53.67 渡辺 楓(2) 姪浜中
18 9:53.86 錦戸 歩睦(3) 本城陸上クラブ
19 9:55.44 佐伯 元(3) 福岡城南中
20 9:58.72 木下 優輝(3) 内浜中
21 9:59.55 廣田 歩夢(3) 春日中
22 9:59.73 丸岡 優希(3) 板櫃中
23 9:59.99 川口 凌拓(2) 霧丘中
24 10:03.25 田﨑 凛空(2) 霧丘中
25 10:12.81 寺沢 匠(3) 福岡城南中
26 10:17.49 結城未来翔(3) 粕屋東中
27 10:21.81 末廣 歩睦(2) 姪浜中
28 10:34.97 小森 雄太(3) 思永中

男子中学 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.26 馬場 賢人(3) 長丘中
2 9:19.13 平岡 惇(3) 姪浜中
3 9:24.06 水﨑 隼(3) 元岡中
4 9:25.59 近藤 蒼大(2) 志徳中
5 9:28.54 大須賀風葵(3) 那珂中
6 9:29.36 今本 輝(3) 福岡城南中
7 9:29.63 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
8 9:30.47 森岡 嵩斗(3) 宮若東中
9 9:32.18 名川 由太(3) 横代中
10 9:33.19 片山 柊(2) 思永中
11 9:33.65 北野 颯大(3) 平尾中
12 9:34.74 岩本慶一郎(3) 広徳中
13 9:37.20 徳永 恭仁(3) 泉中
14 9:38.50 中尾 世那(2) 金武中
15 9:39.65 新江飛雄我(3) 筑紫野南中
16 9:43.72 立田 景士(3) 泉中
17 9:45.47 森 優心(3) 壱岐中
18 9:45.68 藤丸 慎吾(3) 下山門中
19 9:47.67 上田 壱斗(2) 曽根中
20 9:48.15 木村 太河(3) 新宮中
21 9:48.83 占部 大和(2) 新宮中
22 9:50.42 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
23 9:51.09 山内 健宏(3) 夜須中
24 9:53.30 渡部 匠海(3) 春日野中
25 9:57.53 田中 裕馬(2) 粕屋東中
26 10:07.75 吉開 光紀(3) 沼中
27 10:08.93 牟田 昌弘(3) 須恵東中
28 10:10.26 城 工修(2) 内浜中
29 10:14.72 西本 光汰(3) 沖田中

男子中学 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.82 花本 史龍(2) 姪浜中
2 9:00.83 塩川 啓太(3) 宮若東中
3 9:02.94 中藪 太智(3) 曽根中
4 9:07.21 古江 晟那(3) 須恵中
5 9:10.08 林 新葉(3) 壱岐中
6 9:11.95 柴戸 遼太(3) 那珂中
7 9:12.27 阪東 巧翔(3) 志徳中
8 9:12.27 猪尾 颯志(3) 姪浜中
9 9:12.82 間瀬田純平(3) 春日中
10 9:13.81 本山 怜壱(3) 友泉中
11 9:15.22 竹下 史啓(3) 福岡JRC
12 9:15.82 田中 康裕(3) 当仁中
13 9:15.94 岡島 一翔(3) 平尾中
14 9:17.87 青木 龍翔(2) 那珂中
15 9:19.95 久保 遼人(2) 曽根中
16 9:22.28 清水 寛太(2) 泉中
17 9:22.69 西中 志暢(3) 守恒中
18 9:22.83 山口 翔悟(3) 下山門中
19 9:25.56 成川 匠(3) 曽根中
20 9:32.39 河津 尚希(3) 浅川中
21 9:33.94 山本 凌舞(2) 河東中
22 9:37.05 田畑 悠利(3) 福岡城南中
23 9:40.40 鎌田 拓生(3) 泉中
24 9:48.91 山下 慶次(3) 泉中
25 9:52.53 角島 康太(3) 守恒中
26 9:53.35 大谷 佳寛(3) 広徳中
27 9:57.12 荒尾 波瑠(2) 曽根中
28 9:57.44 奥田 洋弥(2) 泉中
29 10:08.79 澤中 響生(3) 板櫃中

男子中学低学年 100mH 予選

男子中学低学年 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 NGR 藤本 竜飛(2) 前原西中
2 14.61 大池龍太朗(2) 湯川中
3 15.23 久家 拓哉(2) 春日南中
4 15.27 西島 煌(2) 附属福岡中
5 15.76 野村 洸太(2) 引野中
6 16.05 岩尾 隆夏(2) 嘉穂附属中

男子中学低学年 100mH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
2 14.82 上利 風槙(2) 吉田中
3 15.28 福島 康生(2) 春日南中
4 18.07 丸山 峻介(2) 志免東中
5 18.21 戸高 順也(2) 引野中
6 19.14 石川 郁人(2) 二瀬中

男子中学低学年 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 原 好誠(2) 浅川中
2 14.61 上野 優晟(2) 百道中
3 15.80 畑野 闘志(2) 沼中
4 15.84 田中 岳(2) 大野東中
5 16.04 廣光 達也(2) 志免中
6 16.80 小原 丈(2) 江南中

男子中学低学年 100mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 光延 亮(2) 和白中
2 15.61 樋渡 千紘(2) 浅川中
3 16.19 柿木 完太(2) 沼中

男子中学低学年 100mH 決勝

男子中学低学年 100mH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 県中学新 藤本 竜飛(2) 前原西中
2 13.85 NGR 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
3 14.34 大池龍太朗(2) 湯川中
4 14.47 上利 風槙(2) 吉田中
5 14.50 光延 亮(2) 和白中
6 14.51 上野 優晟(2) 百道中
7 14.62 原 好誠(2) 浅川中

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 中島 陽基(3) 元岡中
2 15.93 大迫 頌太(3) 吉田中
3 17.51 吉村裕太郎(3) 志免東中
4 18.19 前田 龍輝(3) 二日市中
5 18.89 天林 哲也(3) 附属福岡中
6 19.10 山下 瑞喜(3) 築城中

男子中学 110mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 藤井 大耀(3) 高生中
2 16.61 辻井凜太郎(3) 梅林中
3 17.12 武本 貫佑(3) 高宮中
4 17.38 本田 健哲(3) 宮若東中
5 17.73 杉村 颯凱(3) 二日市中

男子中学 110mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 小村 太洋(3) 学業院中
2 16.52 藤川 圭翔(3) 嘉穂附属中
3 16.84 松﨑 一真(3) 福間中
4 17.60 渡邉 陽向(3) 西福岡中
5 17.99 眞鍋 良輔(3) 長尾中
6 19.60 麻生 達也(3) 思永中

男子中学 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 濱 和輝(3) 板櫃中
2 15.81 稲富 丞(3) 原北中
3 15.85 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
4 18.17 上田 優(3) 津屋崎中
5 18.46 小川 陽生(3) 碓井中

男子中学 110mH 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 樋口 友哉(3) 槻田中
2 16.48 岩田 流亜(2) 沼中
3 16.75 佐々木夕輝(3) 友泉中
4 16.99 榮田 駿斗(3) 江南中
5 17.55 鳥越慎之介(3) 内浜中

男子中学 110mH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 吉村 宇藍(3) 横代中
2 16.82 古谷 瞭汰(3) 諏訪中
3 16.96 五十嵐 司(3) 香椎第三中
4 18.77 白石 龍音(3) 筑紫丘中

男子中学 110mH 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 堀口 翼(3) 湯川中
2 16.46 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 17.97 坂本 海(3) 和白中
4 18.01 田島 匠(3) 香椎第三中
5 18.44 井上 滉基(3) 明星中

男子中学 110mH 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 谷口 雅人(3) 志免中
2 16.52 松下 昌令(3) 南曽根中
3 17.04 野上 恵叶(2) 宮ノ陣中
4 17.34 小林 昂矢(3) 春日南中
5 17.44 水﨑 歩睦(3) 元岡中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 中島 陽基(3) 元岡中
2 15.07 濱 和輝(3) 板櫃中
3 15.22 樋口 友哉(3) 槻田中
4 15.48 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
5 15.52 稲富 丞(3) 原北中
6 15.55 大迫 頌太(3) 吉田中
7 15.72 藤井 大耀(3) 高生中
8 16.10 谷口 雅人(3) 志免中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
野間 大世(3)
谷口 大和(2)
横代中
2 45.98 田中 健斗(3)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
満井 海統(2)
花尾中
3 46.36 足立 友麻(3)
栗山 隼(3)
齊藤 圭佑(3)
川田 大地(3)
多々良中
4 46.38 守長 晃我(3)
稲冨 裕太(2)
稲富 丞(3)
黒田 佑眞(3)
原北中
5 47.01 林田 颯真(3)
中島 和輝(2)
永留 陸(3)
池田 理人(3)
泉中
6 47.14 岡島 朋哉(3)
手塚 陽人(3)
武本 寛佑(3)
中山 晴真(3)
高宮中
7 47.22 大谷 祐晴(3)
渋谷 拓翔(3)
中牟田玲旺(3)
谷口 雅人(3)
志免中
8 47.45 髙山裕二朗(3)
原 有生(3)
武内 悠人(3)
古賀 太一(3)
田主丸中
9 47.85 日下部享優(2)
久家 拓哉(2)
福島 康生(2)
小林 昂矢(3)
春日南中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中
2 45.75 續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
3 46.32 西本 凜(3)
江藤 陸斗(2)
金谷 陸斗(3)
中松 和斗(3)
新津中
4 47.53 吉村裕太郎(3)
中西 龍哉(3)
伊藤 瑠唯(3)
野田 蒼斗(3)
志免東中
5 47.97 野中 勇汰(1)
冨田 大梧(2)
馬渡 源(3)
永松 丈治(3)
城島中
6 48.27 山本 智也(3)
奥野竜之助(3)
毛利慎之介(3)
廣渡 隆真(3)
黒崎中
7 48.90 岩武瑠輝也(2)
大池龍太朗(2)
北川 虎海(1)
堀口 翼(3)
湯川中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.58 岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
2 45.73 古賀幸太郎(3)
工藤 唯聖(3)
松井俊之佑(3)
川北 隼平(3)
大野東中
3 46.73 永松 翔(3)
松田 剛尚(3)
水上 陵(3)
冨永 湧平(2)
羽犬塚中
4 47.50 松下 昌令(3)
松尾 祥大(3)
壽崎 登太(3)
谷口 友哉(3)
南曽根中
5 47.67 下村 周(3)
中村 海利(2)
狩又 諒哉(3)
秋吉 桃輝(3)
篠栗中
6 47.70 友田 洸太(3)
小山 雄斗(3)
土居健太郎(2)
山本 祥太(3)
霧丘中
7 47.81 才川 勇誠(3)
木下 公大(3)
佐藤 雄太(3)
平山 耕翔(3)
筑紫丘中
8 48.27 松本 遥斗(3)
代田 凛(3)
村上 颯汰(3)
河野 楓斗(3)
田川鎮西中
9 50.51 佐藤 洋希(3)
坂田 晴紀(2)
田中 大和(2)
松隈 漣太(2)
西陵中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 上利 空叶(3)
日野 恵太(3)
真矢 昇陽(3)
大迫 頌太(3)
吉田中
2 45.92 柴﨑 玲之(3)
北原蒼一郎(3)
西高虎之介(3)
岩﨑 良太(3)
平野中
3 46.27 石松 政輝(3)
廣田 隼己(3)
大峯 拓人(3)
村上 諒弥(3)
城山中
4 46.71 池尾 志行(3)
久保田広大(3)
麻生 達也(3)
田村亜樹朗(3)
思永中
5 46.86 土山 直倫(3)
山口 颯太(3)
鳥越慎之介(3)
合田 裕貴(3)
内浜中
6 47.25 尾崎竜之将(3)
佐々木紫音(3)
鷹野 翔(2)
吉川 喜理(2)
那珂中
7 47.25 前田 侑輝(3)
松丸 直樹(3)
本田 健哲(3)
奈木野貴斗(3)
宮若東中
8 47.65 調 祐希(3)
熊本 政輝(3)
神﨑 信吾(3)
尾花 遼太(3)
朝倉・甘木中
9 49.69 野村 洸太(2)
今村 祐介(3)
戸高 順也(2)
米川凜太郎(2)
引野中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.91 仲野 歩睦(2)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中
2 46.80 阿久井武志(2)
光延 亮(2)
舩戸 優成(3)
坂本 海(3)
和白中
3 47.14 花田晋太郎(3)
岩崎 文太(2)
原田 義史(3)
平安名琉世(2)
日の里中
4 47.21 児玉 佳己(3)
前坂 爽瑠(3)
山下 雄大(3)
桑野 修嘉(3)
筑紫野南中
5 47.48 森本龍乃丞(3)
中山 善(2)
中園 真央(2)
佐藤 滉起(3)
飯塚第一中
6 47.83 伊藤柊太朗(3)
田渕 叶夢(3)
河津貴一郎(2)
源嶋 優太(3)
柏原中
7 49.63 木戸 祐志(2)
飯田 典聖(2)
田原 颯人(2)
濱 和輝(3)
板櫃中
8 51.39 植木 帆希(2)
清水 嵩(2)
濵田 智志(2)
山本浩太郎(1)
久・城南中

男子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.26 上野 徳風(2)
小村 太洋(3)
志賀慎之助(3)
柴田 真完(3)
学業院中
2 45.42 西野 徹(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
3 45.91 江島 駿治(3)
久木田雄一(3)
高木 柊登(3)
塩月 恵太(3)
浅川中
4 46.42 中野 律(3)
坂口 駿弥(3)
加耒 和輝(3)
有德 大輝(2)
附属小倉中
5 48.05 金山 丈留(3)
岡崎 誠真(3)
平尾 駿(3)
大久保謙一(3)
板付中
6 48.93 藤川 圭翔(3)
船越 翔太(2)
丸山 和馬(3)
己城 至恩(2)
嘉穂附属中
7 49.41 藤野 雅大(1)
丸林 陽一(2)
平野 翔大(2)
冨崎 貴臣(3)
河東中
8 49.62 小原 丈(2)
榮田 駿斗(3)
茅島 光汰(2)
空閑 琉矢(2)
江南中

男子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.08 中田 憲伸(3)
宮川 陽樹(3)
山内 一途(3)
樋口 陽翔(3)
梅林中
2 46.62 名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
菊永 愛斗(2)
増田 輝(3)
洞北中
3 46.81 村岡 裕斗(2)
古谷 瞭汰(3)
松石 優斗(3)
櫻井 謙真(3)
諏訪中
4 47.00 田中 遼司(3)
内和田大介(3)
小西 雅也(3)
富島 大雅(3)
福間中
5 47.04 齋藤 和輝(3)
泉 裕斗(3)
城崎 滉青(3)
増居 航希(3)
守恒中
6 47.73 村口 寿哉(3)
室井 剛宗(3)
小磯 大輔(3)
藤井 柊斗(2)
下山門中
7 47.96 川田 智陽(3)
村山 倖太(2)
木村 太陽(3)
田場 洋輝(3)
中原中
8 48.18 花田 涼晴(3)
佐々木 涼(2)
梶原 礼夢(2)
上園 優介(3)
千代中
9 48.18 藤川陽向汰(2)
工藤 壮太(3)
伊藤 紘平(3)
麻生 颯人(2)
桂川中

男子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
2 45.75 二本木佑伎(3)
三井 一生(3)
前田 幹夫(3)
樋口 友哉(3)
槻田中
3 45.96 西田 楓(3)
平井 広大(3)
内山 晴(2)
西山 雄志(3)
原中央中
4 47.47 玉城 海斗(2)
藏座 悠太(3)
石橋 恭成(3)
松岡 拳斗(3)
穂波東中
5 47.98 柴田 敬叶(3)
谷口 友亮(3)
林 洸樹(3)
村岡 作樹(2)
香椎第2中
6 48.10 岩永 唯斗(3)
高城 幹太(3)
龍頭 伸治(3)
島田 康平(3)
志徳中
7 48.31 伊藤鼓太郎(2)
長野 快(2)
乾 稜真(3)
外處 遼(2)
前原中

男子中学 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
宇都宮優吾(3)
山田 廉人(3)
姪浜中
2 46.20 田中 孝典(3)
藤本 竜飛(2)
福田 拓真(2)
江嵜 玄?(3)
前原西中
3 46.41 小糸晋太郎(3)
大森 天晴(3)
若崎 暁(2)
近藤 晴斗(3)
春日中
4 47.08 田村 悠貴(3)
江崎 貴俊(3)
吉次 飛翔(3)
松浦 凌(3)
壱岐中
5 47.19 藤堂 晴希(2)
吉村 悠真(2)
岩田 流亜(2)
千代延泰祐(3)
沼中
6 47.29 瀬戸 夏樹(3)
髙田 康平(3)
池田 耀兵(2)
永野 大介(3)
行橋中
7 47.52 吉住 脩翔(3)
元岡 司(3)
岡田 陸(3)
道躰 琉雅(3)
枝光台中
8 47.86 脇田 大輝(3)
藤吉孝太朗(2)
古賀亮太朗(2)
西村 充史(3)
高牟礼中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.24 宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中
2 44.38 丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
宇都宮優吾(3)
山田 廉人(3)
姪浜中
3 44.84 中田 憲伸(3)
宮川 陽樹(3)
山内 一途(3)
樋口 陽翔(3)
梅林中
4 44.86 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
5 45.12 西野 徹(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
6 45.42 上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中
7 46.22 織田 直希(3)
谷口 大和(2)
吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
横代中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 EGR 城崎 滉青(3) 守恒中
2 1m79 尾花 遼太(3) 朝倉・甘木中
3 1m79 石橋 恭成(3) 穂波東中
4 1m73 野見山智慧(3) 津屋崎中
5 1m70 吉田 剛琉(3) 春日野中
6 1m65 北原蒼一郎(3) 平野中
7 1m65 小田 航輔(3) 板付中
8 1m65 髙松 遼大(3) 碓井中
8 1m65 土生 廉(2) 姪浜中
10 1m60 山下 雄大(3) 筑紫野南中
11 1m60 稲森 悠太(3) 高宮中
12 1m60 小山 雄斗(3) 霧丘中
13 1m60 占部 泰基(3) 津屋崎中
14 1m55 吉本 健造(3) 大野東中
14 1m55 馬場 航輝(3) 遠賀中
16 1m55 永野 大介(3) 行橋中
17 1m55 大田 脩斗(3) 梅林中
18 1m55 竹中 俊貴(3) 内浜中
19 1m55 白石 伊吹(2) 明星中
20 1m50 古賀幸太郎(3) 大野東中
21 1m50 岡田 陸(3) 枝光台中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 深牧 悠大(3) 横代中
2 3m50 眞田 大空(3) 横代中
3 3m40 齋藤 和輝(3) 守恒中
4 3m30 中島 陽基(3) 元岡中
4 3m30 西野 徹(3) 元岡中
6 2m60 中野 雄斗(3) 熊西中
7 2m40 子籠 亮太(2) 守恒中
8 2m40 平嶋 元汰(2) 嘉穂中
9 2m20 岩武瑠輝也(2) 湯川中

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +4.2 友田 侑希(3) 前原西中
2 5m96 +2.0 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
3 5m84 +2.0 古賀 太一(3) 田主丸中
4 5m83 +1.5 牟田 拓人(3) 平野中
5 5m74 +3.0 村岡 作樹(2) 香椎第2中
6 5m70 +1.6 今村 祐介(3) 引野中
7 5m62 +2.3 熊本 政輝(3) 朝倉・甘木中
8 5m50 +4.3 松岡 拳斗(3) 穂波東中
9 5m47 +1.3 志賀慎之助(3) 学業院中
10 5m40 +2.2 福本 青太(3) 長丘中
11 5m35 +3.2 小江 希心(3) 宮ノ陣中
12 5m18 +1.1 日野 恵太(3) 吉田中
13 5m05 +0.7 永峰涼太郎(3) 飯塚第二中
14 4m96 +3.2 遠藤 洸介(3) 春日野中
15 4m94 +2.0 源嶋 優太(3) 柏原中
16 4m88 +0.6 伊藤柊太朗(3) 柏原中
17 4m87 +1.6 河野 有祐(3) 中原中
18 4m80 +1.8 安永 秩浩(3) 附属小倉中
19 4m54 +1.2 植村 楓真(2) 平尾中

男子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m17 +3.1 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
2 6m11 +1.3 川北 隼平(3) 大野東中
3 5m95 +1.7 﨑村 侑永(2) 照葉中
4 5m94 +1.4 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
5 5m92 +3.0 高木 柊登(3) 浅川中
6 5m86 +1.0 川島 伯(3) 久・城南中
7 5m84 +2.4 久保田広大(3) 思永中
8 5m84 +4.8 池田 聖輝(3) 和白丘中
9 5m76 +3.6 田渕 叶夢(3) 柏原中
10 5m71 +1.8 松下 翔(2) 苅田中
11 5m63 +2.5 野田 陽介(3) 荒木中
12 5m61 +3.2 柴田 一輝(2) 守恒中
13 5m55 +0.1 阿部 稜平(3) 枝光台中
14 5m54 +3.1 林 洸樹(3) 香椎第2中
15 5m38 +1.9 舩戸 優成(3) 和白中
16 5m35 +1.9 木村 太陽(3) 中原中
17 5m30 +1.7 長野 良磨(3) 粕屋東中
18 5m27 +3.9 冨田 海都(2) 嘉穂中
19 5m26 +2.7 田村 颯也(2) 明星中
20 5m21 +3.0 野口 朋樹(2) 大・甘木中
21 4m84 +3.9 中村 祐大(3) 飛幡中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +2.1 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
2 6m30 +2.9 﨑村 侑永(2) 照葉中
3 6m12 +2.9 川北 隼平(3) 大野東中
4 6m00 +2.8 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
5 5m98 +1.7 川島 伯(3) 久・城南中
6 5m92 +3.2 古賀 太一(3) 田主丸中
7 5m88 +3.5 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
8 5m86 +1.5 高木 柊登(3) 浅川中
9 5m83 +2.3 友田 侑希(3) 前原西中
10 5m78 +2.1 久保田広大(3) 思永中
11 5m46 +1.1 牟田 拓人(3) 平野中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m68 +0.8 城崎 滉青(3) 守恒中
2 12m15 +1.7 山内 颯太(3) 金武中
3 12m10 +2.7 遠藤 洸介(3) 春日野中
4 12m10 +2.7 吉住 脩翔(3) 枝光台中
5 12m04 +1.7 友田 侑希(3) 前原西中
6 12m00 +2.2 松田 吏功(3) 大野東中
7 11m94 +0.2 櫻木 翔(3) 内浜中
8 11m87 +1.9 山﨑 健司(3) 志免中
9 11m84 +2.5 石橋 恭成(3) 穂波東中
10 11m79 +1.7 水﨑 歩睦(3) 元岡中
11 11m73 +3.0 小山 雄斗(3) 霧丘中
12 11m62 +3.3 中辻 柊生(3) 明星中
13 11m56 +1.7 松岡 拳斗(3) 穂波東中
14 11m51 +1.1 江口 輝星(3) 須恵東中
15 11m42 +2.2 狩又 諒哉(3) 篠栗中
16 11m27 +3.4 柴田 一輝(2) 守恒中
17 11m20 +1.8 今村 祐介(3) 引野中
18 11m16 +2.0 大森 天晴(3) 春日中
19 11m12 +1.1 中牟田玲旺(3) 志免中
20 11m09 +1.7 西村 充史(3) 高牟礼中
21 11m01 +0.5 番野 陽介(3) 槻田中
22 10m82 +1.1 小磯 大輔(3) 下山門中
23 10m71 +2.2 德安 晟和(3) 香椎第2中
24 10m63 +2.0 山下 風剛(3) 牟田山中
25 10m56 +1.1 手塚 雄大(3) 志免東中
26 10m55 +0.1 酒匂 涼晴(3) 春日野中
27 10m48 +1.4 飛松 翔平(3) 志免東中
28 10m00 +2.4 西村 和也(3) 洞北中
29 10m00 +1.5 長 拓篤(3) 西南学院中
30 9m94 +3.4 黒田 勇記(3) 古賀中

男子中学 砲丸投 予選

男子中学 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m65 松井俊之佑(3) 大野東中
2 10m52 椛島 桜輝(3) 枝光台中
3 10m48 高口 秀治(3) 西南学院中
4 10m45 廣渡 隆真(3) 黒崎中
5 10m11 井上 素直(3) 春日南中
6 10m03 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
7 9m97 井田 星斗(3) 元岡中
8 9m91 藏座 悠太(3) 穂波東中
9 9m88 堀角 歩夢(3) 鞍手中
10 9m78 板野 敬司(3) 飯塚第二中
11 9m65 梅山 健太(3) 久・城南中
12 9m47 福元 陽貴(3) 霧丘中
13 9m27 松尾 祥大(3) 南曽根中
14 9m05 岩永 唯斗(3) 志徳中
15 8m64 杉本 蒼珠(3) 原北中
16 7m39 大谷 祐晴(3) 志免中
17 7m23 下山 広壱(2) 附属福岡中

男子中学 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m01 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
2 11m95 工藤 壮太(3) 桂川中
3 11m48 宮地 彪流(3) 明星中
4 11m41 一松 大晴(3) 泉中
5 11m29 神田 一耀(3) 横代中
6 10m03 三島 陽太(3) 春日野中
7 9m88 大野 覚斗(3) 春日中
8 9m74 山口 大翔(2) 霧丘中
9 9m65 奈木野貴斗(3) 宮若東中
10 9m63 田口 稜史(3) 日の里中
11 9m36 渡邉 恭麿(3) 吉田中
12 9m32 山内 力(2) 志免中
13 9m16 末吉 凌大(2) 尾倉中
14 8m88 山内 雅也(2) 筑紫野南中
15 8m84 溝上 真人(3) 元岡中
16 7m53 白水 祥章(3) 城西中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m34 宮地 彪流(3) 明星中
2 12m23 工藤 壮太(3) 桂川中
3 12m22 一松 大晴(3) 泉中
4 12m19 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
5 11m62 神田 一耀(3) 横代中
6 11m20 椛島 桜輝(3) 枝光台中
7 10m95 高口 秀治(3) 西南学院中
8 10m74 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
9 10m34 松井俊之佑(3) 大野東中
10 10m32 井上 素直(3) 春日南中
11 10m21 廣渡 隆真(3) 黒崎中
12 9m92 三島 陽太(3) 春日野中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m54 井田 星斗(3) 元岡中
2 30m64 宮地 彪流(3) 明星中
3 29m73 平尾 駿(3) 板付中
4 25m89 松田 大義(3) 飛幡中
5 24m35 田籠 大也(2) 牟田山中
6 23m39 山内 力(2) 志免中
7 21m95 井上 素直(3) 春日南中
8 21m85 麻生 駿(3) 木屋瀬中
9 21m58 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
10 21m05 溝上 真人(3) 元岡中
11 20m80 大島 聡司(3) 元岡中
12 20m27 樋口 倖瑛(2) 香月中
13 18m91 丸山 大智(3) 木屋瀬中
14 17m84 塚本 大心(2) 香月中
15 16m05 米川凜太郎(2) 引野中
16 15m83 阿部 海斗(2) 河東中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m42 井手尾和也(3) 横代中
2 51m37 舩津 流星(3) 前原西中
3 51m36 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
4 47m87 三島 陽太(3) 春日野中
5 47m12 樋口 和哉(3) 熊西中
6 45m35 山口 颯太(3) 内浜中
7 44m50 安永 壮太(2) 二瀬中
8 41m27 黒木 照貴(2) 菅生中
9 39m19 浦川 悠輝(3) 内浜中
10 39m00 松田 大義(3) 飛幡中
11 37m82 阿比留万陽(3) 高取中
12 37m79 辻 優多朗(3) 内浜中
13 33m26 花田 透真(2) 日の里中
14 27m85 橋本 宇玄(3) 日の里中

男子中学 四種砲丸投 決勝

男子中学 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
2 10m94 白川 到(3) 鞍手中
3 10m38 田中 悠大(3) 牟田山中
4 10m32 山口 颯太(3) 内浜中
5 9m50 木村 公紀(3) 木屋瀬中
6 9m06 島田 康平(3) 志徳中
7 8m51 井上 滉基(3) 明星中
8 8m47 安東 真翔(3) 木屋瀬中
9 8m25 岡崎 誠真(3) 板付中
10 7m93 田場 洋輝(3) 中原中
11 7m50 山本 祥太(3) 霧丘中

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 白川 到(3) 鞍手中
2 1m72 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
3 1m63 安東 真翔(3) 木屋瀬中
4 1m63 田中 悠大(3) 牟田山中
5 1m63 井上 滉基(3) 明星中
6 1m60 岡崎 誠真(3) 板付中
7 1m55 田場 洋輝(3) 中原中
8 1m55 山口 颯太(3) 内浜中
9 1m50 木村 公紀(3) 木屋瀬中
10 1m45 山本 祥太(3) 霧丘中

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 島田 康平(3) 志徳中
2 56.11 山本 祥太(3) 霧丘中
3 57.47 田場 洋輝(3) 中原中
4 57.82 井上 滉基(3) 明星中
5 58.91 木村 公紀(3) 木屋瀬中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 白川 到(3) 鞍手中
2 56.04 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 56.35 山口 颯太(3) 内浜中
4 56.43 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
5 57.17 田中 悠大(3) 牟田山中
6 57.51 岡崎 誠真(3) 板付中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2499 白川 到(3) 鞍手中
2 2363 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
3 2161 田中 悠大(3) 牟田山中
4 2118 山口 颯太(3) 内浜中
5 1990 安東 真翔(3) 木屋瀬中
6 1986 岡崎 誠真(3) 板付中
7 1924 山本 祥太(3) 霧丘中
8 1852 井上 滉基(3) 明星中
9 1800 木村 公紀(3) 木屋瀬中
10 1789 島田 康平(3) 志徳中
11 1539 田場 洋輝(3) 中原中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 山田 桜子(1) 宮ノ陣中
2 14.18 石松 美波(1) 木屋瀬中
3 14.51 中村 彩香(1) 春日西中
4 14.54 長谷 朱音(1) 河東中
5 14.63 佐藤 郁(1) 筑紫丘中
6 15.11 渕上 彩乃(1) 壱岐中
7 15.27 荒牧かおり(1) 千代中
8 15.38 安本 楓(1) 守恒中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 NGR 生野 倫代(1) 田主丸中
2 14.07 森 三菜美(1) 原北中
3 14.42 若杉 桜(1) 浅川中
4 14.50 武本 愛姓(1) 飯塚第一中
5 14.57 新名 幸歩(1) 守恒中
6 14.94 水田 梨香(1) 春日南中
7 15.01 岩下 珠菜(1) 河東中
8 15.20 水﨑 桃花(1) 筑紫丘中
9 15.43 山﨑 愛望(1) 千代中

女子中学1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 宮﨑 鈴奈(1) 田主丸中
2 14.22 三宅 歩望(1) 福間中
3 14.39 今野 和奏(1) 浅川中
4 14.75 太田 真優(1) 春日南中
5 14.94 米森 陽莉(1) 飯塚第二中
6 14.96 若狭 愛美(1) 城西中
7 15.02 平野 杏奈(1) 原北中
8 15.76 宮田 彩世(1) 那珂中

女子中学1年 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 秋吉 美奈(1) 長丘中
2 14.08 雪竹 桃果(1) 福間中
3 14.47 小嶋 歩実(1) 那珂中
4 14.79 藤浦寿々子(1) 飯塚第二中
5 14.86 尾野 碧月(1) 城西中
6 15.17 椛田こはる(1) 大野東中
7 15.33 橋本ひなた(1) 湯川中
8 15.58 古賀 歩(1) 三潴中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 角 舞花(1) 二丈中
2 14.44 戸畑 優衣(1) 津屋崎中
3 14.68 茅嶋ゆらら(1) 嘉穂附属中
4 14.71 大塚 琴織(1) 湯川中
5 14.94 萩原 もも(1) 大野東中
6 15.18 白木 碧衣(1) 長丘中
7 15.19 日下部優美(1) 東住吉中
8 15.31 岡田さくら(1) 和白中
9 15.51 内藤 亜紀(1) 三潴中

女子中学1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 鹿島 千明(1) 志摩中
2 14.26 宮園 文菜(1) 城島中
3 14.32 宮本 朱音(1) 津屋崎中
4 14.55 下河 恵菜(1) 西陵中
5 14.67 中山 結佳(1) 筑紫野中
6 14.96 池田 和沙(1) 和白中
7 14.99 藤原明香里(1) 高生中
8 15.00 諸富 美桜(1) 東住吉中

女子中学1年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 NGR 川﨑 優衣(1) 学業院中
2 13.28 香山もえぎ(1) 中村学園女子中
3 13.59 坂井 愛梨(1) 城島中
4 14.79 堀口 未來(1) 高生中
5 14.85 藤本 有希(1) 金武中
6 15.02 中村 愛悠(1) 志摩中
7 15.27 山本 桃子(1) 西陵中
8 15.27 岩崎 七海(1) 幸袋中
9 16.63 小澤 美雨(1) 筑紫女学園中

女子中学1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 井樋 紀香(1) 羽犬塚中
2 14.47 松野 有紗(1) 内浜中
3 14.64 野田さくら(1) 中原中
4 14.70 宮田 愛佳(1) 那珂川中
5 14.74 池田 瑚雪(1) 筑紫女学園中
6 14.84 田中 沙英(1) 志免中
7 15.02 瀧本柚月歌(1) 中村学園女子中
8 15.02 橋本 和佳(1) 金武中
9 15.25 稲田 ゆら(1) 飯塚鎮西中

女子中学1年 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 樋口 星奈(1) 羽犬塚中
2 14.39 福田 光里(1) 中原中
3 14.57 古賀 杏(1) 志免中
4 14.74 白石 桃子(1) 平尾中
5 14.77 田北実和子(1) 高宮中
6 14.88 上野有莉奈(1) 飯塚鎮西中
7 14.90 定永 夏妃(1) 行橋中
8 14.94 鈴木 心乃(1) 内浜中
9 15.87 名古屋美颯(1) 洞北中

女子中学1年 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 柴藤 凜(1) 粕屋東中
2 14.41 深町 優空(1) 筑後中
3 14.45 山田 彩可(1) 平尾中
4 14.47 原 旭(1) 百道中
5 14.52 南里 美華(1) 高宮中
6 14.88 豊田 唯花(1) 泉中
7 15.06 中村 美南(1) 洞北中
8 15.38 髙野 芽(1) 香椎第三中
9 16.04 藤春 結愛(1) 嘉穂中

女子中学1年 100m 予選11組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 濵根 花歩(1) 戸ノ上中
2 14.37 江﨑 陽菜(1) 筑後中
3 14.38 平田伊緒菜(1) 梅林中
4 14.75 畠中 桃佳(1) 嘉穂中
5 14.77 小林 彩香(1) 洞北中
6 14.84 指方 優那(1) 粕屋東中
7 15.48 大庭 凜咲(1) 百道中
8 15.62 戸高 茜(1) 泉中

女子中学1年 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 井手口陽菜里(1) 穂波東中
2 14.42 山本さくら(1) 梅林中
3 14.44 伊井 詩音(1) 戸ノ上中
4 14.50 岳本 優月(1) 篠栗中
5 14.51 佐伯 愛実(1) 広川中
6 14.75 野津 萌花(1) 洞北中
7 14.90 坂口 未空(1) 西福岡中
8 16.05 舛本 のの(1) 柏原中
9 17.38 後藤 唯七(1) 苅田中

女子中学1年 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 友永 彩菜(1) 霧丘中
2 14.18 市岡 夢渚(1) 広川中
3 14.67 尾澤 ゆら(1) 篠栗中
4 14.73 村上 明優(1) 苅田中
5 14.91 樋口 美里(1) 槻田中
6 14.92 小樋井千里(1) 梅林中
7 15.01 黛 妃花里(1) 柏原中
8 15.23 德田 星(1) 穂波東中
9 15.51 藤松 由(1) 西福岡中

女子中学1年 100m 予選14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 田島 優月(1) 大木AC
2 14.16 笹原くるみ(1) 新津中
3 14.19 福島さくら(1) 霧丘中
4 14.78 水島茉莉音(1) 槻田中
5 14.92 原田みなみ(1) 宮原中
6 14.92 向川 花菜(1) 姪浜中
7 15.25 辻?? 千夏(1) 長尾中
8 16.23 明石 百代(1) 新宮中

女子中学1年 100m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 沓谷 栞奈(1) 思永中
2 14.06 古賀 美晴(1) 大木AC
3 14.45 柴戸 楓夏(1) 姪浜中
4 14.63 山本 果歩(1) 長尾中
5 15.16 永藪あおい(1) 枝光台中
6 15.36 田中 心緒(1) 新宮中
7 15.56 松永 梨世(1) 新津中

女子中学1年 100m 予選16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 伊藤 珠奈(1) 思永中
2 14.09 成松 里南(1) 本城陸上クラブ
3 14.71 大田 陽菜(1) 穴生中
4 15.05 横尾真結子(1) 横手中
5 15.56 德永 優菜(1) 玄洋中
6 16.19 山崎 陽菜(1) 大・甘木中
7 16.34 井上 玲那(1) 古賀中

女子中学1年 100m 予選17組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 太田 稚子(1) 板櫃中
2 14.42 藤本 悠里(1) 本城陸上クラブ
3 14.64 宮本 誓音(1) 横手中
4 14.69 松尾 和奏(1) 香椎第2中
5 14.77 東 ひかり(1) 穴生中
6 14.87 田鹿 楓(1) 玄洋中
7 15.20 一楽 美優(1) 城山中
8 15.56 原 心月(1) 江南中
9 15.64 江頭 葵(1) 大・甘木中

女子中学1年 100m 予選18組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 大坪 心和(1) 春日中
2 14.67 原田菜乃香(1) 牟田山中
3 14.76 兼田 妃菜(1) 板櫃中
4 14.99 大峯 惟(1) 城山中
5 15.50 ??村 七実(1) 宮若西中
6 15.57 津上 舞音(1) 席田中
7 16.22 寺尾 陽奈(1) 引野中

女子中学1年 100m 予選19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 石橋 梨央(1) 春日中
2 13.95 髙橋 美結(1) 日の里中
3 14.22 長田 紗枝(1) 牟田山中
4 14.35 狩野 結子(1) 宮若西中
5 14.71 元村 美優(1) 附属小倉中
6 15.43 岸川 華(1) 席田中
7 15.63 荒木 和夏(1) 引野中

女子中学1年 100m 予選20組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 江頭咲百合(1) 宮ノ陣中
2 14.41 濵崎ななみ(1) 大原中
3 14.57 下土 苺花(1) 木屋瀬中
4 14.62 長山 千穂(1) 日の里中
5 14.78 二瀬 和桜(1) 友泉中
6 14.90 木村 心和(1) 遠賀南中
7 15.03 松尾 成月(1) 春日西中
8 15.33 釜本 一花(1) 壱岐中
9 15.65 浜﨑 香帆(1) 附属小倉中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 川﨑 優衣(1) 学業院中
2 13.74 井樋 紀香(1) 羽犬塚中
3 13.85 友永 彩菜(1) 霧丘中
4 13.91 沓谷 栞奈(1) 思永中
5 14.03 髙橋 美結(1) 日の里中
6 14.27 江頭咲百合(1) 宮ノ陣中
7 14.43 石松 美波(1) 木屋瀬中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 生野 倫代(1) 田主丸中
2 13.80 伊藤 珠奈(1) 思永中
3 14.06 石橋 梨央(1) 春日中
4 14.16 柴藤 凜(1) 粕屋東中
5 14.24 鹿島 千明(1) 志摩中
6 14.35 秋吉 美奈(1) 長丘中
7 14.41 成松 里南(1) 本城陸上クラブ
8 14.53 笹原くるみ(1) 新津中

女子中学1年 100m 準決勝3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 香山もえぎ(1) 中村学園女子中
2 13.44 坂井 愛梨(1) 城島中
3 13.96 古賀 美晴(1) 大木AC
4 13.98 田島 優月(1) 大木AC
5 14.03 山田 桜子(1) 宮ノ陣中
6 14.15 森 三菜美(1) 原北中
7 14.21 宮﨑 鈴奈(1) 田主丸中
8 14.23 井手口陽菜里(1) 穂波東中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 NGR 川﨑 優衣(1) 学業院中
2 13.08 EGR 生野 倫代(1) 田主丸中
3 13.31 坂井 愛梨(1) 城島中
4 13.54 香山もえぎ(1) 中村学園女子中
5 13.55 伊藤 珠奈(1) 思永中
6 13.90 友永 彩菜(1) 霧丘中
7 13.97 井樋 紀香(1) 羽犬塚中
8 14.13 沓谷 栞奈(1) 思永中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 三浦 梓(2) 洞北中
2 13.77 山下 晴菜(2) 香椎第三中
3 13.86 菅野 萌々(2) 城西中
4 13.96 久冨 祐奈(2) 西南学院中
5 14.04 宮本 真歩(2) 前原中
6 14.11 石田 陽音(2) 岡垣東中
7 14.55 松浦 愛優(2) 中原中
8 15.21 大石 真心(2) 羽犬塚中
9 15.41 平松 優奈(2) 席田中

女子中学2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 日高 舞華(2) 前原中
2 13.57 村上香衣子(2) 中原中
3 13.78 木本 柊花(2) 城西中
4 14.01 宮田 羽未(2) 飯塚第一中
5 14.11 岡島あゆな(2) 羽犬塚中
6 14.13 常住 光里(2) 福大大濠中
7 14.51 浦浜 未夢(2) 春日西中
8 14.80 大谷みなみ(2) 槻田中
9 15.10 土屋 夏琉(2) 席田中

女子中学2年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 久積 杏奈(2) 前原東中
2 13.76 松永 凛(2) 席田中
3 14.02 金子 羽那(2) 飯塚第二中
4 14.06 山下 華穂(2) 春日南中
5 14.11 今泉 れん(2) 羽犬塚中
6 14.22 岡部 百恵(2) 槻田中
7 14.26 藤谷 奈央(2) 西福岡中
8 14.74 村原 優奈(2) 福大大濠中
9 15.62 松村 来瞳(2) 東住吉中

女子中学2年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 植山 真心(2) 席田中
2 14.13 津山鈴々香(2) 春日南中
3 14.19 津田みずき(2) 姪浜中
4 14.20 角 胡花(2) 羽犬塚中
5 14.21 上田 りお(2) 大蔵中
6 14.51 西嶋 美森(2) 飯塚第二中
7 14.61 坂本 愛華(2) 福大大濠中
8 15.09 岡本 乙海(2) 二丈中

女子中学2年 100m 予選5組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 大穂 咲來(2) 穴生中
2 13.89 田中 弥絵(2) 霧丘中
3 13.99 和田 葵衣(2) 志免中
4 14.04 徳島 渚月(2) 姪浜中
5 14.08 田村 日蘭(2) 大木AC
6 14.29 古里 梨乃(2) 泉中
7 14.42 鬼塚 衣里(2) 春日南中
8 14.82 柴田 渚月(2) 席田中

女子中学2年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 渋谷 萌衣(2) 志免中
2 13.73 明日山結月(2) 姪浜中
3 13.79 浅野ひかり(2) 原北中
4 13.86 長尾ひなた(2) 大木AC
5 13.96 永野莉々果(2) 広川中
6 14.07 後藤 奈々(2) 穴生中
7 14.14 林田 美優(2) 大野東中
8 14.15 斎藤 詩音(2) 苅田中
9 15.44 是則 まこ(2) 思永中

女子中学2年 100m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 岡 梨音(2) 思永中
2 13.69 篠崎 杏水(2) 友泉中
3 13.69 西田 藍(2) 大木AC
4 14.10 田中ひなの(2) 引野中
5 14.32 久間 珠晏(2) 広川中
5 14.32 中島 心(2) 田川鎮西中
7 14.40 大場 愛理(2) 大野東中
8 15.67 髙野 咲綺(2) 須恵中

女子中学2年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 西田 捺希(2) 大木AC
2 13.81 白水 春香(2) 原北中
3 13.89 中村 雪乃(2) 久・城南中
4 13.92 平田 はな(2) 平野中
5 14.02 藤田亜紗樹(2) 友泉中
6 14.27 鈴木 彩日(2) 引野中
7 14.33 黒岩 未結(2) 須恵東中
8 14.39 諸井 陽菜(2) 思永中
9 14.72 長友 彩花(2) 宮原中

女子中学2年 100m 予選9組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 松田 華音(2) 和白丘中
2 14.00 余田 楓果(2) 板櫃中
3 14.07 西濱 花歩(2) 宮ノ陣中
4 14.08 伊藤 明鈴(2) 平野中
5 14.09 渕上 杏珠(2) 友泉中
6 14.11 泉 双葉(2) 城山中
7 14.18 松永 詩歩(2) 上津役中
8 14.53 山口 明莉(2) 大・甘木中
9 14.55 中村はる菜(2) 大木AC

女子中学2年 100m 予選10組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 綱脇 桜子(2) 河東中
2 13.92 盛満 香織(2) 那珂中
3 14.09 岩谷 果歩(2) 内浜中
4 14.16 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
5 14.21 足立 茉奈(2) 筑紫野南中
6 14.32 江口 美颯(2) 大・甘木中
7 14.35 山﨑 優(2) 守恒中
8 14.45 川﨑 心羽(2) 荒木中
9 14.75 坂本こころ(2) 福岡JRC

女子中学2年 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
2 13.39 國治 音衣(2) 志徳中
3 13.71 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
4 13.76 瀨口 紀生(2) 梅林中
5 13.85 安武 千夏(2) 河東中
6 14.03 田中さゆり(2) 田主丸中
7 14.06 矢野 真帆(2) 内浜中
8 14.51 野田 怜花(2) 宮若東中

女子中学2年 100m 予選12組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 植野 美桜(2) 沼中
2 13.64 日野 珠華(2) 学業院中
3 13.76 小代 汐里(2) 内浜中
4 14.38 一ノ瀬麻衣(2) 西南学院中
5 14.39 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中
6 14.45 玉利 咲季(2) 三潴中
7 14.67 井内 音和(2) 長尾中
8 14.68 黒川 琴未(2) 水巻中

女子中学2年 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 富松 愛菜(2) 三潴中
2 13.79 藤 史月(2) 西南学院中
3 13.88 高橋 笑瑠(2) 吉田中
4 14.07 佐野日茉梨(2) 木屋瀬中
5 14.51 安川萌々香(2) 内浜中
6 15.67 篠原さゆり(2) 那珂川中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 植野 美桜(2) 沼中
2 12.83 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
3 12.87 植山 真心(2) 席田中
4 13.08 大穂 咲來(2) 穴生中
5 13.35 富松 愛菜(2) 三潴中
6 13.45 明日山結月(2) 姪浜中
7 13.46 木本 柊花(2) 城西中
8 13.48 三浦 梓(2) 洞北中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 村上香衣子(2) 中原中
2 13.24 國治 音衣(2) 志徳中
3 13.29 篠崎 杏水(2) 友泉中
4 13.32 西田 捺希(2) 大木AC
5 13.34 日高 舞華(2) 前原中
5 13.34 山下 晴菜(2) 香椎第三中
7 13.38 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
8 13.55 松永 凛(2) 席田中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 綱脇 桜子(2) 河東中
2 13.03 渋谷 萌衣(2) 志免中
3 13.13 小代 汐里(2) 内浜中
4 13.18 日野 珠華(2) 学業院中
5 13.25 岡 梨音(2) 思永中
6 13.30 西田 藍(2) 大木AC
7 13.38 瀨口 紀生(2) 梅林中
8 13.40 久積 杏奈(2) 前原東中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 綱脇 桜子(2) 河東中
2 12.78 植山 真心(2) 席田中
3 12.81 植野 美桜(2) 沼中
4 12.82 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
5 13.10 渋谷 萌衣(2) 志免中
6 13.12 大穂 咲來(2) 穴生中
7 13.18 國治 音衣(2) 志徳中
8 13.39 村上香衣子(2) 中原中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 深谷 華蓮(3) 西南学院中
2 13.36 石郷 夢来(3) 志摩中
3 13.43 関 花奈乃(3) 大野東中
4 13.46 原田 怜奈(3) 志徳中
5 13.66 入江 美有(3) 折尾中
6 14.22 永留 百恵(3) 附属福岡中
7 14.22 白石 姫子(3) 和白丘中
8 14.55 古賀結月歩(3) 三潴中
9 14.91 平井さくら(3) 多々良中

女子中学3年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 吉田 彩花(3) 志徳中
2 13.52 奥 すみれ(3) 城西中
3 14.17 久保美桜里(3) 大野東中
4 14.35 白石 雛子(3) 和白丘中
5 14.54 沖 美南(3) 本城中
6 14.67 吉原 亜美(3) 志摩中
7 14.91 齊藤 野碧(3) 筑紫女学園中
8 15.19 井上 李葵(3) 築城中
9 15.22 瀧本ひかり(3) 多々良中

女子中学3年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 13.51 吉尾 梨緒(3) 福大大濠中
3 13.74 真辺 美愛(3) 篠栗中
4 13.77 平野 光咲(3) 横代中
5 13.81 冨田 晴那(3) 穴生中
6 14.37 楠元 智子(3) 大野中
7 14.38 宮本 莉奈(3) 香椎第三中
8 15.10 岩元 柚葉(3) 筑紫丘中

女子中学3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 葉マンディ梨(3) 高宮中
2 13.41 中尾 優花(3) 平野中
3 13.69 小路さくら(3) 柏原中
4 13.76 吉田 結菜(3) 新宮中
5 13.81 木村 乙羽(3) 穴生中
6 14.00 江口 史奈(3) 高生中
7 14.44 成美本 舞(3) 鞍手中
8 14.53 波多野 雅(3) 泉中
9 15.22 大本 楓月(3) 筑紫丘中

女子中学3年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 石井 那奈(3) 平野中
2 13.49 木原 響(3) 柏原中
3 13.63 牟田 希美(3) 中原中
4 13.81 西口 凜(3) 和白中
5 13.84 吉武杏里紗(3) 浅川中
6 14.27 月山 萌々(3) 古賀中
7 14.61 古井 里得(3) 宮若西中
8 15.90 湯川 碧(3) 高宮中

女子中学3年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 田島 美春(3) 中原中
2 13.36 栗原 加奈(3) 浅川中
3 13.61 河野 愁星(3) 苅田中
4 13.77 小畑 璃歩(3) 三宅中
5 14.29 有迫 詩真(3) 飯塚第一中
6 14.29 高堂 莉子(3) 下山門中
7 14.37 前田 樹香(3) 和白中
8 14.51 森田ひなの(3) 古賀中
9 14.92 亀屋早優美(3) 筑紫野南中

女子中学3年 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 井上 美羽(3) 霧丘中
2 13.69 鈴木 璃子(3) 平尾中
3 13.77 安永 彩未(3) 浅川中
4 13.81 和久利菜桜(3) 城山中
5 13.85 清水 遥香(3) 幸袋中
6 14.01 朝香 瑠菜(3) 筑紫野南中
7 14.79 東 あかり(3) 新津中
8 14.79 山本 凜(3) 原中央中

女子中学3年 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 永見 理紗(3) 香椎第2中
2 13.31 神﨑 真凛(3) 飯塚鎮西中
3 13.42 重光 香穂(3) 百道中
4 13.56 川添野々香(3) 学業院中
5 13.60 伊東 圭(3) 河東中
6 13.69 古賀 愛弓(3) 前原中
7 13.98 中島 咲彩(3) 思永中
8 14.05 西谷 侑樹(3) 原中央中

女子中学3年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 野添 葵(3) 河東中
2 13.21 永見 友梨(3) 香椎第2中
3 13.28 久本 眞子(3) 春日東中
4 13.62 田中 心香(3) 附属小倉中
5 13.64 伊藤 愛伽(3) 穂波東中
6 13.71 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
7 13.85 重山 幸葉(3) 前原東中
8 13.86 村山 想空(3) 西福岡中
9 14.10 木山 真奈(3) 槻田中

女子中学3年 100m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 岩丸 彩美(3) 大木AC
2 13.85 三船 結理(3) 附属小倉中
3 13.87 日野 星凪(3) 津屋崎中
4 13.97 永山 久乃(3) 姪浜中
5 14.11 中村 彩華(3) 諏訪中
6 14.24 宗 依吹(3) 二丈中
7 14.61 小副川栞奈(3) 壱岐中
8 14.68 加藤 杏実(3) 春日西中
9 15.95 小淵 梨夏(3) 枝光台中

女子中学3年 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 杉山 玲奈(3) 本城陸上クラブ
2 13.65 梶山 湖瑶(3) 玄洋中
3 13.77 石津 志乃(3) 津屋崎中
4 13.79 荒木 琴弓(3) 荒木中
5 13.86 穂島 ゆい(3) 菅生中
6 14.24 砥上乃々華(3) 壱岐中
7 14.33 穴見 和子(3) 春日南中

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 野添 葵(3) 河東中
2 12.79 井上 美羽(3) 霧丘中
3 12.91 永見 理紗(3) 香椎第2中
4 13.11 杉山 玲奈(3) 本城陸上クラブ
5 13.17 伊東 圭(3) 河東中
6 13.21 原田 怜奈(3) 志徳中
7 13.22 石郷 夢来(3) 志摩中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 12.84 久本 眞子(3) 春日東中
3 12.94 関 花奈乃(3) 大野東中
4 13.03 永見 友梨(3) 香椎第2中
5 13.08 石井 那奈(3) 平野中
6 13.16 木原 響(3) 柏原中
7 13.29 川添野々香(3) 学業院中
8 13.37 吉田 彩花(3) 志徳中

女子中学3年 100m 準決勝3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田島 美春(3) 中原中
2 12.61 葉マンディ梨紗(3) 高宮中
3 12.74 奥 すみれ(3) 城西中
4 12.84 深谷 華蓮(3) 西南学院中
5 12.85 神﨑 真凛(3) 飯塚鎮西中
6 13.02 中尾 優花(3) 平野中
7 13.24 吉尾 梨緒(3) 福大大濠中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 野添 葵(3) 河東中
2 12.58 井上 美羽(3) 霧丘中
3 12.65 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
4 12.72 葉マンディ梨紗(3) 高宮中
5 12.74 永見 友梨(3) 香椎第2中
6 12.77 田島 美春(3) 中原中
7 12.81 奥 すみれ(3) 城西中
8 12.90 深谷 華蓮(3) 西南学院中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 竹野内 舞(2) 筑紫野南中
2 27.21 徳島 渚月(2) 姪浜中
3 27.64 宮久 瑞帆(3) 守恒中
4 27.66 奥 すみれ(3) 城西中
5 28.00 石津 志乃(3) 津屋崎中
6 28.37 田中 白雪(3) 穂波東中
7 30.40 立石 梨桜(2) 牟田山中
8 30.49 菊次 秋音(3) 沖田中
9 30.64 桝﨑 乃愛(3) 篠栗北中

女子中学 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 26.33 得能 玲那(3) 西南学院中
3 26.69 栗原 加奈(3) 浅川中
4 27.78 西田 捺希(2) 大木AC
5 28.16 川野 南月(3) 志徳中
6 28.37 八尋 南緒(3) 金武中
7 28.52 松野 紗奈(2) 牟田山中
8 30.24 八木姫愛良(2) 那珂川中

女子中学 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 原田 怜奈(3) 志徳中
2 27.24 森光 遥加(3) 高宮中
3 27.51 吉田 結菜(3) 新宮中
4 27.64 我原 凪咲(3) 前原中
5 28.56 木山 真奈(3) 槻田中
6 28.90 田村 日蘭(2) 大木AC
7 29.46 西脇 楓(3) 筑紫女学園中
8 30.36 野上 真伎(2) 牟田山中

女子中学 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 永見 友梨(3) 香椎第2中
2 26.51 葉マンディ梨(3) 高宮中
3 27.41 植野 美桜(2) 沼中
4 27.47 長尾ひなた(2) 大木AC
5 27.58 吉尾 梨緒(3) 福大大濠中
6 27.97 貞國 真鈴(3) 枝光台中
7 28.03 荒木 琴弓(3) 荒木中
8 28.70 古賀 月渚(3) 城山中

女子中学 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 上田紗矢香(3) 宮若東中
2 27.10 徳永 有紀(3) 行橋中
3 27.24 西田 藍(2) 大木AC
4 27.43 牟田 希美(3) 中原中
5 28.49 梶山 蓮伽(3) 三宅中
6 29.19 立石 留以(2) 城山中
7 29.35 大屋 美奈(3) 原北中

女子中学 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 杉山 玲奈(3) 本城陸上クラブ
2 26.87 田島 美春(3) 中原中
3 27.19 堀 咲夢子(3) 苅田中
4 27.19 田上 陽菜(3) 折尾中
5 27.33 木原 響(3) 柏原中
6 27.63 和久利菜桜(3) 城山中
7 28.31 大西 瑠南(2) 須恵中
8 28.48 池主 茉弥(3) 飯塚第一中
9 28.52 新垣 佳那(3) 戸ノ上中

女子中学 200m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 井上 美羽(3) 霧丘中
2 26.34 綱脇 桜子(2) 河東中
3 26.51 神﨑 真凛(3) 飯塚鎮西中
4 27.71 村上香衣子(2) 中原中
5 27.93 真辺 美愛(3) 篠栗中
6 28.41 鳥飼 萌々(3) 本城中
7 28.71 髙松里也佳(3) 春日東中
8 29.89 村田真紗貴(3) 新津中

女子中学 200m 予選8組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 野添 葵(3) 河東中
2 26.85 三船 結理(3) 附属小倉中
3 27.47 岡本 千遼(3) 中原中
4 27.56 鈴木 聖菜(2) 木屋瀬中
5 28.01 小笠原色虹(3) 春日野中
6 28.04 白川 晴愛(2) 江南中
7 31.12 内山 葉月(3) 嘉穂中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 25.93 永見 友梨(3) 香椎第2中
3 26.32 井上 美羽(3) 霧丘中
4 26.33 得能 玲那(3) 西南学院中
5 26.52 野添 葵(3) 河東中
6 26.61 杉山 玲奈(3) 本城陸上クラブ
7 26.73 神﨑 真凛(3) 飯塚鎮西中
8 26.97 綱脇 桜子(2) 河東中

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.09 川上 羽詩(1) 横代中
2 2:37.41 松崎 那菜(1) 筑後中
3 2:42.64 大賀 羽和(1) 下山門中
4 2:46.80 籾井 光桜(1) 碓井中
5 2:47.55 小金丸朝陽(1) 筑紫女学園中
6 2:48.07 平井 朝香(1) 志免中
7 2:50.39 石川 優月(1) 席田中
8 2:50.71 梶原 史茄(1) 曽根中
9 2:50.99 林田日向菜(1) 木屋瀬中
10 2:53.28 西 紋凜(1) 金武中
11 2:56.43 栗田 朱莉(1) 城西中
12 2:58.10 砥板 伶歩(1) 大野東中
13 3:01.35 塩塚 凜(1) 江南中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.12 久保 舞美(1) 福岡城南中
2 2:41.67 紫原 萌(1) 姪浜中
3 2:42.64 瀧田 菫(1) 木屋瀬中
4 2:49.94 中藪 紗(1) 曽根中
5 2:53.09 田口まりあ(1) 御陵中
6 2:53.96 前田 夏野(1) 湯川中
7 2:55.86 古井 花歩(1) 宮若西中
8 2:59.91 渡邉 聖凪(1) 下山門中
9 3:02.33 青柳真意亜(1) 筑紫女学園中
10 3:03.35 宮本奈津子(1) 席田中
11 3:03.65 田島 未結(1) 牟田山中
12 3:07.51 井上 美空(1) 碓井中
13 3:09.84 中島 桃香(1) 城西中

女子中学1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.88 有田つぐみ(1) 水巻中
2 2:35.11 中川 詩恩(1) 須恵東中
3 2:36.67 野上 めい(1) 姪浜中
4 2:44.50 山本 真緒(1) 福岡城南中
5 2:44.79 長谷川琴音(1) 苅田中
6 2:49.15 橋本ひなた(1) 湯川中
7 2:49.35 高山 桜子(1) 穂波東中
8 2:52.70 濱口 陽菜(1) 横手中
9 2:56.99 清水 愛陽(1) 沖田中
10 2:57.01 野元 渚(1) 曽根中
11 2:59.87 田中 佑果(1) 壱岐中
12 3:05.11 岩本 美優(1) 牟田山中
13 3:05.41 森下みのり(1) 二日市中
14 3:06.23 向井ひなこ(1) 東住吉中

女子中学1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.93 福江かえで(1) 広徳中
2 2:31.47 長谷田茉優(1) 芦屋中
3 2:32.54 楢﨑友里奈(1) 壱岐中
4 2:33.94 菅野 姫星(1) 則松中
5 2:35.19 長谷川綾音(1) 苅田中
6 2:45.24 吉村 茜音(1) 宮ノ陣中
7 2:48.69 遠藤 暖果(1) 曽根中
8 2:54.46 濱田 那月(1) 粕屋東中
9 2:55.27 東 らん(1) 東住吉中
10 2:56.25 木原 衣咲(1) 玄洋中
11 2:57.09 田端 栞(1) 横手中
12 3:03.12 岩崎 歩花(1) 二日市中
13 3:04.30 石丸ゆりな(1) 穂波東中
14 3:16.65 宮村 果歩(1) 福岡城南中

女子中学1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.63 有田 美海(1) 本城陸上クラブ
2 2:28.43 樫本 心子(1) 石峯中
3 2:39.22 上西 優花(1) 菅生中
4 2:39.90 角谷 佳凜(1) 荒木中
5 2:43.82 藤原 聖央(1) 原北中
6 2:44.78 小林 萌(1) 広徳中
7 2:46.11 松岡 蘭(1) 玄洋中
8 2:47.18 石垣 美玖(1) 新津中
9 2:47.28 中西 美月(1) 芦屋中
10 2:51.13 鈴木 さら(1) 春日中
11 2:54.52 水﨑 千晶(1) 元岡中
12 3:07.88 所 咲良(1) 粕屋東中
13 3:25.41 横川 陽菜(1) 高宮中

女子中学1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.38 有富 春菜(1) 遠賀南中
2 2:34.94 矢野 汐栞(1) 本城陸上クラブ
3 2:39.47 石原 唯那(1) 菅生中
4 2:39.54 小高優理奈(1) 高牟礼中
5 2:41.89 渡邊 眞琴(1) 槻田中
6 2:45.23 遠藤凜々羽(1) 高取中
7 2:45.25 濵地 萌花(1) 元岡中
8 2:48.20 藤川 桜薫(1) 春日中
9 2:55.54 廣瀬 穂佳(1) 長丘中
10 2:56.95 木下 紗季(1) 新津中
11 3:04.93 井本 奈那(1) 新宮中
12 3:06.75 堀 瑞穂(1) 高生中
13 3:07.65 宮本 唯衣(1) 高宮中

女子中学1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.41 中村 若葉(1) 高牟礼中
2 2:44.91 星野さくら(1) 飯塚第一中
3 2:47.70 葛迫なごみ(1) 新宮中
4 2:48.39 薮田 胡乃(1) 霧丘中
5 2:51.28 西 菜々花(1) 枝光台中
6 2:52.22 木村 百花(1) 筑紫丘中
7 2:56.73 楠田 柚子(1) 長丘中
8 2:56.74 松尾 成月(1) 春日西中
9 3:01.18 久多見千乃(1) 梅林中
10 3:05.17 高森 愛光(1) 前原西中
11 3:05.59 永吉 愛佳(1) 守恒中
12 3:17.95 熊谷 楓(1) 田川鎮西中

女子中学1年 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.97 中村 彩香(1) 春日西中
2 2:41.21 廣瀬 沙知(1) 飯塚第一中
3 2:43.49 佐々木帆乃(1) 福岡田隈中
4 2:43.72 吉田 純梨(1) 思永中
5 2:44.30 松川 夢(1) 梅林中
6 2:44.61 入江 菜帆(1) 九国大付中
7 2:46.55 元森 潤奈(1) 古賀中
8 2:46.62 寺田 鈴(1) 筑紫丘中
9 2:57.39 福田 和花(1) 前原西中
10 2:59.42 良永 ゆら(1) 守恒中
11 3:05.82 田中 麗菜(1) 中原中
12 3:34.78 今村 香乃(1) 田川鎮西中

女子中学1年 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.32 NGR 下森 美咲(1) 熊西中
2 2:38.53 坂田マリア(1) 嘉穂附属中
3 2:41.19 副島世璃奈(1) 福岡田隈中
4 2:44.60 中村 優花(1) 春日南中
5 2:46.28 武田 胡春(1) 守恒中
6 2:49.88 永淵 和奏(1) 城山中
7 2:50.06 辻 紗成(1) 思永中
8 2:54.42 山本 明咲(1) 中原中
9 3:00.77 原田 萌叶(1) 田主丸中
10 3:00.98 山下 結生(1) 和白中
11 3:05.33 野村 優花(1) 二丈中
12 3:10.54 岩本 菜月(1) 長尾中

女子中学1年 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.06 塚本 海碧(1) 当仁中
2 2:35.51 徳村 小雪(1) 和白中
3 2:39.53 古賀 蒼彩(1) 久・城南中
4 2:43.55 四井 美羽(1) 沼中
5 2:45.51 稲垣 愛花(1) 三潴中
6 2:50.65 橋本日南美(1) 長尾中
7 2:52.16 髙橋 芽愛(1) 引野中
8 2:54.68 新原 杏音(1) 嘉穂附属中
9 3:00.97 杉森莉佳子(1) 春日南中
10 3:02.32 渡邉 綾音(1) 附属小倉中
11 3:05.01 宗 柚希(1) 二丈中
12 3:05.45 安永 真心(1) 香椎第三中

女子中学1年 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.01 縄田 彩乃(1) 嘉穂中
2 2:45.01 柄本 咲(1) 志免中
3 2:48.99 平川日南子(1) 金武中
4 2:50.99 小島 夏音(1) 大野東中
5 2:51.13 吉本 愛香(1) 百道中
6 2:51.28 吉良みりや(1) 香椎第2中
7 2:52.10 守田未紗澄(1) 河東中
8 2:52.55 北原菜々香(1) 羽犬塚中
9 2:54.22 竹井 優綺(1) 江南中
10 2:55.72 荒牧穂乃華(1) 引野中
11 3:04.94 久松 実紗(1) 沼中
12 3:08.50 立石 彩珠(1) 香椎第三中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 下森 美咲(1) 熊西中
2 2:28.74 有田 美海(1) 本城陸上クラブ
3 2:30.13 樫本 心子(1) 石峯中
4 2:30.25 川上 羽詩(1) 横代中
5 2:30.73 有富 春菜(1) 遠賀南中
6 2:32.81 楢﨑友里奈(1) 壱岐中
7 2:33.53 長谷田茉優(1) 芦屋中
8 2:33.80 矢野 汐栞(1) 本城陸上クラブ
9 2:34.22 塚本 海碧(1) 当仁中
10 2:35.38 福江かえで(1) 広徳中
11 2:35.75 有田つぐみ(1) 水巻中
12 2:36.12 菅野 姫星(1) 則松中

女子中学2年 800m 予選

女子中学2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.43 戸田彩矢奈(2) 浅川中
2 2:18.57 多田 妃奈(2) 新宮中
3 2:21.18 加来さくら(2) 志免東中
4 2:21.57 吉留 美桜(2) 泉中
5 2:25.77 山香亜花音(2) 本城陸上クラブ
6 2:27.24 酒井 紗也(2) 春日東中
7 2:27.54 木村 薫奈(2) 引野中
8 2:29.38 永田 紗彩(2) 二日市中
9 2:30.83 内村 杏菜(2) 沼中
10 2:31.41 井上 花歩(2) 下山門中
11 2:32.46 西谷 紀香(2) 高取中
12 2:34.21 小森穂ノ香(2) 城西中
13 2:46.57 森山 歩美(2) 浮羽中
14 2:48.89 野村 柚香(2) 長尾中

女子中学2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.82 吉田 瑞希(2) 壱岐中
2 2:25.51 伊藤 明鈴(2) 平野中
3 2:27.31 岩谷 侑奈(2) 泉中
4 2:28.40 山本 咲希(2) 浅川中
5 2:29.65 内野 葉流(2) 横手中
6 2:29.99 有吉 渚(2) 霧丘中
7 2:31.08 佐野日茉梨(2) 木屋瀬中
8 2:31.55 正木 咲弥(2) 須恵東中
9 2:34.41 江口 月菜(2) 福岡城南中
10 2:34.45 羽江亜津紗(2) 城山中
11 2:41.14 吉田 花梨(2) 宮若西中

女子中学2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
2 2:24.69 白川 晴愛(2) 江南中
3 2:25.59 久保井きずな(2) 飯塚第一中
4 2:26.09 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
5 2:26.25 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
6 2:26.71 大津 そら(2) 河東中
7 2:27.04 津曲 美咲(2) 浅川中
8 2:29.59 内野 二葉(2) 横手中
9 2:33.35 池見 円花(2) 長丘中
10 2:35.01 谷口 綾菜(2) 粕屋東中
11 2:35.62 大橋 聖愛(2) 曽根中
12 2:37.12 福田 杏(2) 湯川中
13 2:38.98 廣田 花鈴(2) 田主丸中
14 2:45.59 吉田 羽音(2) 御陵中

女子中学2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.43 甲斐 倖菜(2) 花尾中
2 2:24.09 西田美乃里(2) 福岡田隈中
3 2:26.58 原田みのり(2) 篠栗中
4 2:26.91 露口 莉那(2) 浅川中
5 2:27.27 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
6 2:27.80 石井 蒼彩(2) 横手中
7 2:32.19 高村 莉央(2) 飯塚鎮西中
8 2:32.58 原田 沙紀(2) 守恒中
9 2:36.01 倉富彩夜花(2) 田主丸中
10 2:36.13 佐々木渚妃(2) 前原西中
11 2:36.80 白石 千紘(2) 梅林中
12 2:37.31 北川恵梨依(2) 玄洋中
13 2:38.51 石川 夕夏(2) 御陵中
14 2:47.39 塚本 玲奈(2) 明星中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.49 甲斐 倖菜(2) 花尾中
2 2:20.45 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
3 2:20.86 多田 妃奈(2) 新宮中
4 2:23.18 吉田 瑞希(2) 壱岐中
5 2:25.65 山香亜花音(2) 本城陸上クラブ
6 2:25.75 白川 晴愛(2) 江南中
7 2:26.10 吉留 美桜(2) 泉中
8 2:26.15 西田美乃里(2) 福岡田隈中
9 2:27.80 伊藤 明鈴(2) 平野中
10 2:30.46 久保井きずな(2) 飯塚第一中

女子中学3年 800m 予選

女子中学3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.73 柳井 綾音(3) 曽根中
2 2:22.06 金丸まりの(3) 春日野中
3 2:24.48 後藤 聖羅(3) 飯塚鎮西中
4 2:25.17 本田茉奈香(3) 横手中
5 2:27.89 大久保有姫(3) 壱岐中
6 2:28.14 沖田 美優(3) 城山中
7 2:28.28 寺内 海里(3) 花尾中
8 2:28.50 安部 咲月(3) 浅川中
9 2:30.92 樋口英里子(3) 城西中
10 2:37.83 小坪ななみ(3) 久・城南中
11 2:39.43 御厨 祐貴(3) 志免中
12 2:41.26 石田 優菜(3) 玄洋中

女子中学3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.27 NGR 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 2:23.44 古城名奈子(3) 高宮中
3 2:25.39 金元 琉風(3) 菅生中
4 2:26.70 辻 亜里沙(3) 横手中
5 2:26.72 田中 菜月(3) 平野中
6 2:27.96 大坪 礼奈(3) 引野中
7 2:30.06 岡宮 彩花(3) 志免東中
8 2:34.17 畑田 小暖(3) 福岡JRC
9 2:35.23 寺嶋 花宝(3) 津屋崎中
10 2:35.44 谷口 舞(3) 玄洋中
11 2:35.48 三浦 奈都(3) 浅川中
12 2:44.20 宮原由希乃(3) 原北中

女子中学3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.77 石松 美咲(3) 木屋瀬中
2 2:23.54 宮原なな佳(3) 春日中
3 2:23.58 藏本 百葉(3) 守恒中
4 2:25.59 前田 紗良(3) 友泉中
5 2:25.67 太田 遥夏(3) 福岡城南中
6 2:26.90 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
7 2:30.38 深見 千遥(3) 福岡JRC
8 2:35.15 園田 楓(3) 浅川中
9 2:41.28 小野 鈴紗(3) 荒木中
10 2:48.01 中島さくら(3) 志免東中
11 2:49.92 木村 心那(3) 三宅中
12 2:59.46 内山 未悠(3) 筑紫女学園中

女子中学3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.25 奥田帆乃花(3) 春日中
2 2:21.33 竹内 瑞月(3) 霧丘中
3 2:24.46 古賀 陽花(3) 平尾中
4 2:25.36 田村 優衣(3) 須恵東中
5 2:26.69 渕上 日咲(3) 浅川中
6 2:28.32 小口 萌(3) 木屋瀬中
7 2:30.21 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
8 2:30.64 礒端 心美(3) 筑紫丘中
9 2:31.97 野見山紋圭(3) 青嵐陸上クラブ
10 2:34.99 本矢 歩夢(3) 柏原中
11 2:38.46 早川 姫菜(3) 湯川中

女子中学3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.52 田中 陽菜(3) 湯川中
2 2:22.42 明日山理子(3) 粕屋東中
3 2:24.77 碓木 京(3) 板櫃中
4 2:25.64 田上 咲南(3) 下山門中
5 2:26.72 山田 春佳(3) 沖田中
6 2:27.24 吉川 朱音(3) 前原西中
7 2:33.27 小宮 愛加(3) 那珂中
8 2:36.17 奥野紗梨亞(3) 新津中
9 2:37.06 森 遥愛(3) 学業院中
10 2:38.58 柴田 愛菜(3) 春日中
11 2:42.97 村山 愛実(3) 宮若西中
12 2:52.21 松本 珠実(3) 長尾中

女子中学3年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 元木 紅葉(3) 春日東中
2 2:26.63 中山田彩佳(3) 浅川中
3 2:26.70 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
4 2:26.96 井川 可蓮(3) 宮竹中
5 2:32.08 舟越 実希(3) 曽根中
6 2:32.14 宗 稚菜(3) 学業院中
7 2:33.86 泉 詩音(3) 姪浜中
8 2:37.78 松尾 優里(3) 香椎第2中
9 2:39.47 相薗 郁香(3) 志摩中
10 2:41.76 江越 砂樹(3) 福岡城南中
11 2:42.78 吉田 美咲(3) 新宮中

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.90 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 2:15.53 元木 紅葉(3) 春日東中
3 2:17.48 柳井 綾音(3) 曽根中
4 2:20.70 石松 美咲(3) 木屋瀬中
5 2:20.92 田中 陽菜(3) 湯川中
6 2:21.22 奥田帆乃花(3) 春日中
7 2:21.60 竹内 瑞月(3) 霧丘中
8 2:24.18 藏本 百葉(3) 守恒中
9 2:24.62 古城名奈子(3) 高宮中
10 2:27.74 宮原なな佳(3) 春日中
11 2:28.83 金丸まりの(3) 春日野中
12 2:35.86 明日山理子(3) 粕屋東中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.80 松隈梨々花(2) 福岡田隈中
2 5:13.11 佐々木陽菜(3) 西南学院中
3 5:15.14 勝岡 音(3) 横手中
4 5:17.67 坂田マリア(1) 嘉穂附属中
5 5:18.57 下郡 杏実(1) 本城陸上クラブ
6 5:18.95 釜堀 梨沙(3) 春日中
7 5:18.96 長谷 光梨(3) 福間中
8 5:21.09 渡辺 羽南(3) 志摩中
9 5:21.44 小磯 詩織(3) 前原西中
10 5:22.52 弘島 聖羅(3) 福岡田隈中
11 5:23.54 岩永 成未(3) 前原西中
12 5:27.68 伊藤 凜音(2) 志賀中
13 5:31.10 川口 凜(3) 新宮中
14 5:32.70 渡邊 理心(3) 嘉穂中
15 5:34.95 後小路 紋(3) 守恒中
16 5:35.39 松村 友萌(3) 菅生中
17 5:36.46 今久保咲希(3) 柏原中
18 5:40.33 坂口 綺優(2) 福岡城南中
19 5:41.74 刀根未奈子(3) 香椎第2中
20 5:41.92 吉田 優葵(3) 苅田中
21 5:42.81 島塚ゆい子(3) 百道中
22 5:56.27 有江 小春(2) 嘉穂中
23 5:59.33 山長 朋花(3) 百道中
24 6:13.34 那須 夕海(3) 福岡JRC

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.46 荒巻 名那(3) 春日野中
2 5:07.35 有富 春菜(1) 遠賀南中
3 5:09.13 岸野 愛理(3) 姪浜中
4 5:09.48 井上 はな(1) 本城陸上クラブ
5 5:09.48 八木まり乃(3) 百道中
6 5:10.51 田中れのん(2) 横手中
7 5:10.67 魚住奈々子(3) 沖田中
8 5:10.71 井上 里桜(3) 菅生中
9 5:11.50 小森 咲(3) 二日市中
10 5:12.12 安部 友花(2) 幸袋中
11 5:12.96 繁井こなつ(3) 横代中
12 5:14.37 木下 凜(3) 友泉中
13 5:14.79 宮田 南帆(3) 和白中
14 5:15.44 平 咲羽(3) 飯塚鎮西中
15 5:16.17 川田 彩華(3) 千代中
16 5:17.66 横尾 悠(3) 福岡田隈中
17 5:18.75 横山 彩(3) 金武中
18 5:20.33 今井 彩華(3) 下山門中
19 5:20.93 藤村友莉香(3) 飯塚鎮西中
20 5:22.66 河津 沙藍(2) 荒木中
21 5:30.86 柴尾 愛里(3) 那珂中
22 5:35.98 佐藤 実潤(3) 沼中
23 5:37.23 石橋 佳奈(2) 須恵中
24 5:42.44 大隈 紫安(3) 苅田中

女子中学 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.23 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
2 4:59.47 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
3 5:01.45 岩谷 侑奈(2) 泉中
4 5:01.49 山香亜花音(2) 本城陸上クラブ
5 5:02.63 津曲 美咲(2) 浅川中
6 5:03.34 秋山 朋花(2) 高宮中
7 5:04.11 原田 沙紀(2) 守恒中
8 5:04.18 芳賀 琴美(3) 沖田中
9 5:04.73 原 イサナ(3) 高宮中
10 5:06.16 柿木 風羽(3) 飯塚第一中
11 5:07.11 酒井 紗也(2) 春日東中
12 5:07.27 樗木 青葉(3) 金武中
13 5:07.33 吉宗 海颯(2) 壱岐中
14 5:07.87 山口 倫(3) 沖田中
15 5:08.07 辻 あずみ(3) 江南中
16 5:08.79 福江かえで(1) 広徳中
17 5:09.23 石井 蒼彩(2) 横手中
18 5:10.31 高橋 天気(2) 友泉中
19 5:10.56 内野 葉流(2) 横手中
20 5:16.77 泉 詩音(3) 姪浜中
21 5:19.15 内村 杏菜(2) 沼中
22 5:22.82 畑田 小暖(3) 福岡JRC
23 5:27.18 吉村 優(3) 東住吉中

女子中学 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.67 多田 妃奈(2) 新宮中
2 4:57.58 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
3 4:58.18 園田 楓(3) 浅川中
4 4:58.64 西村真里奈(2) 平野中
5 4:59.02 小口 萌(3) 木屋瀬中
6 4:59.29 中山 心(3) 金武中
7 5:00.21 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
8 5:00.33 林田 梨優(3) 筑紫野中
9 5:00.55 髙山 幸美(2) 玄洋中
10 5:00.77 小山 優海(2) 香椎第2中
11 5:02.10 梅村多莉沙(2) 浅川中
12 5:03.71 後藤 聖羅(3) 飯塚鎮西中
13 5:04.47 緒方 麻央(2) 姪浜中
14 5:04.52 井川 可蓮(3) 宮竹中
15 5:05.67 岩田 葵(3) 東住吉中
16 5:06.31 大坪 礼奈(3) 引野中
17 5:07.35 古城名奈子(3) 高宮中
18 5:08.27 寺内 海里(3) 花尾中
19 5:11.76 碓木 京(3) 板櫃中
20 5:15.41 三浦 奏(3) 志徳中
21 5:15.74 塚本香代子(3) 飯塚第一中
22 5:15.92 島﨑 凪(2) 友泉中
23 5:22.85 兵動こころ(3) 姪浜中

女子中学 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.01 太田 遥夏(3) 福岡城南中
2 4:50.14 中山田彩佳(3) 浅川中
3 4:51.61 西田美乃里(2) 福岡田隈中
4 4:54.72 野田真理耶(2) 横手中
5 4:55.15 原田みのり(2) 篠栗中
6 4:56.49 古賀 陽花(3) 平尾中
7 4:56.63 沖田 美優(3) 城山中
8 4:57.46 木村 薫奈(2) 引野中
9 4:58.08 竹迫 虹美(3) 春日中
10 4:58.69 本田茉奈香(3) 横手中
11 4:58.77 露口 莉那(2) 浅川中
12 4:59.03 深見 千遥(3) 福岡JRC
13 4:59.28 松尾 優里(3) 香椎第2中
14 5:01.14 舟越 実希(3) 曽根中
15 5:01.29 吉川 朱音(3) 前原西中
16 5:02.31 井上 花歩(2) 下山門中
17 5:04.24 大久保有姫(3) 壱岐中
18 5:04.32 有吉 渚(2) 霧丘中
19 5:08.47 大橋 聖愛(2) 曽根中
20 5:10.33 前田 紗良(3) 友泉中
21 5:12.08 安部 咲月(3) 浅川中
22 5:22.43 三浦 奈都(3) 浅川中
23 5:26.16 本田 琴萌(3) 下山門中

女子中学 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.11 戸田彩矢奈(2) 浅川中
2 4:35.05 柳井 綾音(3) 曽根中
3 4:36.57 元木 紅葉(3) 春日東中
4 4:40.83 奥田帆乃花(3) 春日中
5 4:42.79 田中 陽菜(3) 湯川中
6 4:43.79 甲斐 倖菜(2) 花尾中
7 4:44.15 吉留 美桜(2) 泉中
8 4:46.66 竹内 瑞月(3) 霧丘中
9 4:47.85 石松 美咲(3) 木屋瀬中
10 4:48.45 明日山理子(3) 粕屋東中
11 4:53.34 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
12 4:54.80 宮脇香音子(3) 南曽根中
13 4:56.73 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
14 4:58.07 田上 咲南(3) 下山門中
15 4:59.89 山本 咲希(2) 浅川中
16 5:00.70 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
17 5:02.42 藏本 百葉(3) 守恒中
18 5:04.38 濵本 玲衣(3) 姪浜中
19 5:04.49 山田 春佳(3) 沖田中
20 5:06.95 渕上 日咲(3) 浅川中
21 5:16.77 保楊枝乃綾(2) 筑紫野南中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.11 戸田彩矢奈(2) 浅川中
2 4:35.05 柳井 綾音(3) 曽根中
3 4:36.57 元木 紅葉(3) 春日東中
4 4:40.83 奥田帆乃花(3) 春日中
5 4:42.79 田中 陽菜(3) 湯川中
6 4:43.79 甲斐 倖菜(2) 花尾中
7 4:44.15 吉留 美桜(2) 泉中
8 4:46.66 竹内 瑞月(3) 霧丘中
9 4:47.85 石松 美咲(3) 木屋瀬中
10 4:48.45 明日山理子(3) 粕屋東中
11 4:50.01 太田 遥夏(3) 福岡城南中
12 4:50.14 中山田彩佳(3) 浅川中
13 4:51.61 西田美乃里(2) 福岡田隈中
14 4:52.67 多田 妃奈(2) 新宮中
15 4:53.34 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
16 4:54.72 野田真理耶(2) 横手中
17 4:54.80 宮脇香音子(3) 南曽根中
18 4:55.15 原田みのり(2) 篠栗中
19 4:56.49 古賀 陽花(3) 平尾中
20 4:56.63 沖田 美優(3) 城山中
21 4:56.73 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
22 4:57.46 木村 薫奈(2) 引野中
23 4:57.58 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
24 4:58.07 田上 咲南(3) 下山門中
25 4:58.08 竹迫 虹美(3) 春日中
26 4:58.18 園田 楓(3) 浅川中
27 4:58.23 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
28 4:58.64 西村真里奈(2) 平野中
29 4:58.69 本田茉奈香(3) 横手中
30 4:58.77 露口 莉那(2) 浅川中
31 4:59.02 小口 萌(3) 木屋瀬中
32 4:59.03 深見 千遥(3) 福岡JRC
33 4:59.28 松尾 優里(3) 香椎第2中
34 4:59.29 中山 心(3) 金武中
35 4:59.47 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
36 4:59.89 山本 咲希(2) 浅川中
37 5:00.21 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
38 5:00.33 林田 梨優(3) 筑紫野中
39 5:00.55 髙山 幸美(2) 玄洋中
40 5:00.70 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
41 5:00.77 小山 優海(2) 香椎第2中
42 5:01.14 舟越 実希(3) 曽根中
43 5:01.29 吉川 朱音(3) 前原西中
44 5:01.45 岩谷 侑奈(2) 泉中
45 5:01.49 山香亜花音(2) 本城陸上クラブ
46 5:02.10 梅村多莉沙(2) 浅川中
47 5:02.31 井上 花歩(2) 下山門中
48 5:02.42 藏本 百葉(3) 守恒中
49 5:02.63 津曲 美咲(2) 浅川中
50 5:03.34 秋山 朋花(2) 高宮中

女子中学低学年 80mH 予選

女子中学低学年 80mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 柴田 咲采(2) 河東中
2 13.15 鈴木 彩日(2) 引野中
3 13.32 田村 澪梨(2) 三潴中
4 13.75 安田 光希(2) 西南学院中
5 13.99 三村 愛華(2) 湯川中
6 14.16 漢 美桜子(2) 附属福岡中

女子中学低学年 80mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 兒島 宏夏(2) 附属福岡中
2 13.34 山本こころ(2) 河東中
3 13.67 永原由梨奈(2) 金川中
4 13.77 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
5 13.81 江頭 千紘(2) 城島中
6 13.93 濵地 律緒(2) 元岡中

女子中学低学年 80mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 宮元 穂佳(2) 香椎第2中
2 14.09 小西 侑里(2) 江南中
3 14.17 大久保ちはる(2) 福間中
4 14.42 藤木のぞみ(2) 宇美中
5 17.63 田中 弥絵(2) 霧丘中

女子中学低学年 80mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 下村梨花子(2) 宇美中
2 14.11 曽根 彩加(2) 明星中
3 14.88 岩下 鈴奈(2) 穴生中
4 18.48 野中こころ(2) 津屋崎中

女子中学低学年 80mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 下 楓花(2) 附属小倉中
2 13.78 志水 咲良(2) 穴生中
3 14.28 藤 史月(2) 西南学院中
4 14.78 澤口 愛実(2) 宮ノ陣中

女子中学低学年 80mH 決勝

女子中学低学年 80mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 柴田 咲采(2) 河東中
2 12.87 兒島 宏夏(2) 附属福岡中
3 12.87 田村 澪梨(2) 三潴中
4 12.88 鈴木 彩日(2) 引野中
5 13.00 下 楓花(2) 附属小倉中
6 13.11 永原由梨奈(2) 金川中
7 13.29 山本こころ(2) 河東中
8 13.46 下村梨花子(2) 宇美中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 大串 萌寧(3) 附属福岡中
2 15.27 永山 久乃(3) 姪浜中
3 15.62 倉掛結依菜(3) 大野中
4 15.72 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
5 16.60 井上 心愛(3) 水巻中
6 18.54 白石 愛乃(3) 志免東中

女子中学 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 宮﨑 美咲(3) 志免東中
2 15.67 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
3 16.37 小野梨沙子(3) 友泉中
4 16.42 南 夏凜(3) 二瀬中
5 16.99 中村 雪乃(2) 久・城南中
6 18.07 和田 心(3) 平野中

女子中学 100mH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 森光 遥加(3) 高宮中
2 15.74 白石 愛(2) 江南中
3 15.74 川添野々香(3) 学業院中
4 16.52 四牟田かおり(3) 須恵東中
5 18.22 野上 真瑚(3) 二瀬中
6 19.07 水﨑 結香(3) 平尾中

女子中学 100mH 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 毛利 文音(3) 高宮中
2 16.43 伊藤 愛伽(3) 穂波東中
3 16.82 後藤あおい(3) 高須中
4 16.87 藤田 真唯(3) 粕屋東中
5 17.67 柴田 実和(3) 江南中
6 18.71 外村 桃(3) 平尾中

女子中学 100mH 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 日野 星凪(3) 津屋崎中
2 17.15 新垣 佳那(3) 戸ノ上中
3 17.32 伊藤 梨歩(3) 花尾中
4 17.34 安川 愛里(3) 香椎第2中
5 18.12 荒井 常歌(3) 穂波東中
6 19.20 吉川 采花(2) 江南中

女子中学 100mH 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 永見 理紗(3) 香椎第2中
2 15.23 得能 玲那(3) 西南学院中
3 15.51 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 16.86 伊藤 凜(3) 諏訪中
5 17.27 山本 璃樺(3) 那珂川北中
6 17.66 出田 彩恵(3) 穴生中

女子中学 100mH 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 古田 希実(3) 香椎第2中
2 16.67 松本 桔梗(2) 木屋瀬中
3 16.85 児島 千紗(3) 福岡女学院中
4 16.89 山崎 愛奈(3) 板櫃中
5 17.20 古惠良祥智(3) 西南学院中

女子中学 100mH 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 木宮 麻琴(3) 浅川中
2 16.10 田中 心香(3) 附属小倉中
3 16.77 大浦地陽菜(3) 長丘中
4 16.85 上川 めい(3) 行橋中
5 21.38 北原 花恋(3) 羽犬塚中

女子中学 100mH 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 野本 愛華(2) 泉中
2 16.76 矢野 真帆(2) 内浜中
3 16.88 山鹿菜々美(3) 千代中
4 18.33 芳澤歩乃果(3) 菅生中
5 20.37 長友 彩花(2) 宮原中

女子中学 100mH 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 森本 愛子(3) 志徳中
2 16.93 坂本 千桜(3) 前原東中
3 17.28 石橋ほのか(3) 泉中
4 17.48 八尋 有咲(3) 内浜中
5 19.83 島田 夏希(3) 築城中

女子中学 100mH 予選11組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 吉田 彩花(3) 志徳中
2 15.80 堀 咲夢子(3) 苅田中
3 16.47 崔 珉禎(3) 内浜中
4 16.63 西村 美優(3) 志免中
5 19.74 我毛 愛珠(3) 築城中

女子中学 100mH 予選12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 平野 光咲(3) 横代中
2 16.03 山口 紅梨(3) 志免中
3 16.61 末﨑みこと(3) 苅田中
4 17.86 山本 美桜(3) 宮若東中
5 18.50 簑原ななみ(3) 柏原中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 大串 萌寧(3) 附属福岡中
2 14.58 得能 玲那(3) 西南学院中
3 14.66 吉田 彩花(3) 志徳中
4 14.74 宮﨑 美咲(3) 志免東中
5 15.05 古田 希実(3) 香椎第2中
6 15.10 岡本くるみ(3) 板櫃中
7 15.13 永山 久乃(3) 姪浜中
8 15.18 永見 理紗(3) 香椎第2中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
2 52.42 木本 柊花(2)
奥 すみれ(3)
菅野 萌々(2)
秋山 玲(3)
城西中
3 52.46 渕上 杏珠(2)
篠崎 杏水(2)
小野梨沙子(3)
中田 杏(3)
友泉中
4 53.02 白金 想(3)
田中 白雪(3)
瀧口 友奈(3)
伊藤 愛伽(3)
穂波東中
5 53.70 有澤 美里(3)
清水 愛(3)
溝口 貴子(3)
高堂 莉子(3)
下山門中
6 54.19 今村 羽梨(3)
荒木 琴弓(3)
轟 絵美留(3)
川﨑 心羽(2)
荒木中
7 54.22 塩﨑 愛子(3)
岡部 百恵(2)
大谷みなみ(2)
木山 真奈(3)
槻田中
8 55.88 黒木 渚(3)
池 真咲(3)
辻 栞奈(2)
吉村 紗羽(3)
前原西中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.42 NGR 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木AC
2 51.00 瀬上 智子(3)
葉マンディ梨(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中
3 52.25 波多江夢菜(3)
久積 杏奈(2)
長島 里桜(2)
重山 幸葉(3)
前原東中
4 52.57 佐々木琉那(3)
山田 凪(3)
中園 愛美(2)
中島 百花(2)
黒崎中
5 52.78 廣田 花鈴(2)
生野 倫代(1)
宮﨑 鈴奈(1)
田中さゆり(2)
田主丸中
6 53.21 鍋田日凪詩(3)
佐藤 亜海(3)
田中 絵梨(3)
穴見 和子(3)
春日南中
7 53.54 市川 茉里(3)
出口 和佳(3)
今村よしの(2)
中島 穂希(2)
福間中
8 53.58 平野 瑛奈(3)
鳴海 萌(3)
植野 彩花(3)
福田穂乃花(3)
沼中
9 53.65 日高こなみ(3)
盛満 香織(2)
小宮 愛加(3)
下釜 麻椰(3)
那珂中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 友永 彩菜(1)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
霧丘中
2 51.35 藤 史月(2)
得能 玲那(3)
深谷 華蓮(3)
久冨 祐奈(2)
西南学院中
3 53.24 橋本 千咲(3)
入江 美有(3)
平井 優衣(3)
田上 陽菜(3)
折尾中
4 53.28 大場 愛理(2)
林田 美優(2)
久保美桜里(3)
関 花奈乃(3)
大野東中
5 53.31 石郷 夢来(3)
四辻 佳乃(3)
吉原 亜美(3)
鹿島 千明(1)
志摩中
6 53.35 齊賀 夢子(3)
眞鍋 沙凪(3)
津川 結花(3)
平野 光咲(3)
横代中
7 53.69 柴尾 朋花(3)
富松 愛菜(2)
玉利 咲季(2)
長野 有佐(3)
三潴中
8 54.14 飯田 清香(2)
西口 凜(3)
吉田 采世(3)
前田 樹香(3)
和白中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 具志 彩生(3)
中尾 優花(3)
田中 菜月(3)
石井 那奈(3)
平野中
2 52.08 出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中
3 52.71 石橋ほのか(3)
古里 梨乃(2)
波多野 雅(3)
野本 愛華(2)
泉中
4 53.42 加戸 心(3)
岡 梨音(2)
長山千裕里(3)
中島 咲彩(3)
思永中
5 53.76 佐藤 美月(3)
德重 凜香(3)
八尋 南緒(3)
清水菜々子(3)
金武中
6 54.03 川江 希実(2)
髙津 望見(3)
永松 菜花(3)
佐々木陽向(3)
南曽根中
7 54.69 江頭 千紘(2)
坂井 愛梨(1)
宮園 文菜(1)
池口 真帆(2)
城島中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
中原中
2 51.06 宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
3 51.96 末﨑みこと(3)
河野 愁星(3)
斎藤 詩音(2)
堀 咲夢子(3)
苅田中
4 52.60 亀屋早優美(3)
竹野内 舞(2)
足立 茉奈(2)
朝香 瑠菜(3)
筑紫野南中
5 52.83 茅嶋こはる(3)
永島 侑奈(3)
武田 小春(3)
梅月 夢乃(2)
篠崎中
6 53.48 北原 花恋(3)
角 胡花(2)
今泉 れん(2)
岡島あゆな(2)
羽犬塚中
7 53.99 柳川 翠音(3)
加来さくら(2)
岡宮 彩花(3)
宮﨑 美咲(3)
志免東中
8 58.04 村田穂乃佳(2)
鈴木 彩日(2)
荒牧萌々香(3)
田中ひなの(2)
引野中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 竹下 希(3)
塩田 千紘(3)
白石かりん(3)
重光 香穂(3)
百道中
2 51.67 藤嶋 さや(2)
川添野々香(3)
宮崎 舞(3)
日野 珠華(2)
学業院中
3 53.19 白石 姫子(3)
松本 あみ(3)
白石 雛子(3)
松田 華音(2)
和白丘中
4 53.33 小嶋 花奈(2)
佐野日茉梨(2)
髙杢 光希(2)
鈴木 聖菜(2)
木屋瀬中
5 54.00 余田 楓果(2)
岡本くるみ(3)
太田 稚子(1)
山崎 愛奈(3)
板櫃中
6 54.09 田中 綺音(2)
片渕 亜美(3)
明日山理子(3)
藤田 真唯(3)
粕屋東中
7 54.15 小椎尾 華(3)
三角 安路(3)
久間 珠晏(2)
永野莉々果(2)
広川中
8 57.10 笠 琴美(2)
小坪ななみ(3)
笠 紗佑里(2)
片山 実紅(2)
久・城南中

女子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
2 51.80 徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あか根(3)
明日山結月(2)
姪浜中
3 52.57 岩谷 果歩(2)
小代 汐里(2)
井本 莉杏(2)
矢野 真帆(2)
内浜中
4 52.89 下 楓花(2)
三船 結理(3)
内山 彩(2)
田中 心香(3)
附属小倉中
5 54.12 大塚 玲奈(3)
有迫 詩真(3)
福間 菜未(3)
池主 茉弥(3)
飯塚第一中
6 54.14 香山 里緒(3)
内野友里子(3)
植田 彩七(3)
石原 若奈(3)
洞北中
7 54.28 松尾沙和子(3)
八木 陽咲(3)
相川 真寛(3)
真辺 美愛(3)
篠栗中
8 54.86 柴田 実和(3)
白石 愛(2)
小西 侑里(2)
白川 晴愛(2)
江南中

女子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 中山あかり(2)
我原 凪咲(3)
日高 舞華(2)
古賀 愛弓(3)
前原中
2 52.13 髙橋ななみ(3)
小路さくら(3)
簑原ななみ(3)
木原 響(3)
柏原中
3 53.49 久保 璃穏(3)
樋口 美桜(3)
山﨑 優(2)
宮久 瑞帆(3)
守恒中
4 53.56 大場 百花(3)
伊藤 凜(3)
吉田 莉子(3)
中村 彩華(3)
諏訪中
5 53.61 入江 奈央(2)
古賀 月渚(3)
野瀬 愛梨(3)
和久利菜桜(3)
城山中
6 53.83 松尾有梨沙(3)
後藤 聖羅(3)
荒木ももか(3)
神﨑 真凛(3)
飯塚鎮西中
7 53.90 ヘイルズ梨愛(3)
藤本 絢弓(3)
曽根崎菜月(3)
佐藤 夏実(3)
高取中
8 54.20 後藤あおい(3)
梶谷 萌(2)
藤井 絢未(2)
小笠 里歩(3)
高須中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.39 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木AC
2 50.78 伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
3 51.20 藤 史月(2)
得能 玲那(3)
深谷 華蓮(3)
久冨 祐奈(2)
西南学院中
4 51.21 宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
5 51.24 瀬上 智子(3)
葉マンディ梨紗(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中
6 51.38 木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
7 51.38 前田 瑞季(2)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
霧丘中
8 51.66 村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
中原中

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.3 中尾 優花(3) 平野中
2 5m26 +3.4 國治 音衣(2) 志徳中
3 5m21 +1.2 徳永 有紀(3) 行橋中
4 5m05 +1.4 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
5 5m04 +2.5 山下 紗弥(3) 元岡中
6 5m04 +2.6 西田 莉子(3) 春日中
7 4m99 +1.7 古里 梨乃(2) 泉中
8 4m94 +1.9 安永 彩未(3) 浅川中
9 4m82 +1.1 河野 愁星(3) 苅田中
10 4m77 +3.2 我原 凪咲(3) 前原中
11 4m66 +1.8 髙橋ななみ(3) 柏原中
12 4m58 +1.5 尾形 奈桜(3) 岡垣東中
13 4m58 +1.1 片渕 亜美(3) 粕屋東中
14 4m56 +0.8 古江 優奈(2) 幸袋中
15 4m53 +1.3 宮園 文菜(1) 城島中
16 4m52 +2.9 細川ひとみ(3) 城西中
17 4m49 +1.6 内山 彩(2) 附属小倉中
18 4m46 +1.1 柴田 咲采(2) 河東中
19 4m44 +0.6 井本 莉杏(2) 内浜中
20 4m41 +2.5 柴田 渚月(2) 席田中
21 4m40 +1.1 轟 絵美留(3) 荒木中
22 4m39 +0.8 首藤 愛実(3) 引野中
23 4m37 +2.4 羽岡 誉(3) 春日東中
24 4m33 +2.8 塩﨑 愛子(3) 槻田中
25 4m32 +1.5 筒井 星空(3) 中原中
26 4m32 +2.4 瀧口 友奈(3) 穂波東中
27 4m31 +1.3 上村 明空(2) 粕屋東中
28 4m30 +0.6 今泉 れん(2) 羽犬塚中
29 4m25 +0.6 吉澤ひとみ(3) 二日市中
30 4m24 +1.0 片山 実紅(2) 久・城南中
31 4m23 +1.6 窪田 未咲(3) 千代中
32 4m22 +1.1 江口 美颯(2) 大・甘木中
33 4m20 +2.6 末次 陽香(3) 高取中
34 4m19 +2.9 小材 茉矢(3) UGTC
35 4m17 +2.6 福豊 美月(3) 春日西中
36 4m07 +0.6 長谷井杏実(3) 志徳中
37 3m87 +0.9 北澤亜由子(3) 友泉中
38 3m79 +2.8 百田 夢那(3) 金武中

女子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +2.1 植山 真心(2) 席田中
2 5m12 +0.7 吉武杏里紗(3) 浅川中
3 5m00 +2.5 小路さくら(3) 柏原中
4 4m89 +0.6 清水 遥香(3) 幸袋中
5 4m87 +1.5 時安 咲奈(2) 福間東中
6 4m81 +1.5 德重 凜香(3) 金武中
7 4m78 +2.3 長野 有佐(3) 三潴中
8 4m73 +1.3 樋口 美桜(3) 守恒中
9 4m66 +0.5 清水 愛(3) 下山門中
10 4m62 +3.3 岩見 優愛(3) 春日中
11 4m62 +3.5 篠崎 杏水(2) 友泉中
12 4m61 +2.2 西垣内美咲(2) 穂波東中
13 4m59 +0.8 常冨 朱里(3) 春日東中
14 4m57 +0.9 日高こなみ(3) 那珂中
15 4m56 +1.1 松崎 夏梨(3) 志徳中
15 4m56 +2.4 大場 百花(3) 諏訪中
17 4m47 +1.5 石橋ほのか(3) 泉中
18 4m46 +1.4 後藤あおい(3) 高須中
19 4m44 +1.4 平田 はな(2) 平野中
20 4m43 +1.2 荒牧萌々香(3) 引野中
21 4m41 +0.6 松本 あみ(3) 和白丘中
22 4m33 +2.5 眞鍋 沙凪(3) 横代中
23 4m33 +1.5 牧田 虹色(2) 東住吉中
24 4m32 +2.2 前田 瑞季(2) 霧丘中
25 4m26 +1.7 佐藤 亜海(3) 春日南中
26 4m20 +1.3 田中 李(3) 鞍手中
27 4m17 +2.6 本田 凜桜(3) 長峡中
28 4m09 +1.7 阿南 唯生(2) 二瀬中
29 4m05 +2.2 吉田 千矢(2) 千代中
30 4m02 +0.7 織田 輝合(3) 日の里中
31 3m85 +1.5 髙尾 千晶(1) UGTC
32 3m84 +2.4 市原 愛彩(3) 苅田中
33 3m77 +1.6 板橋 杏(2) 大・甘木中
34 3m74 +2.8 安東 杏(2) 三国中
35 3m72 +0.4 井樋 紀香(1) 羽犬塚中
36 3m40 +1.8 井村 天音(3) 志免中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.7 中尾 優花(3) 平野中
2 5m39 +0.9 徳永 有紀(3) 行橋中
3 5m34 -0.2 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
4 5m31 +0.9 植山 真心(2) 席田中
5 5m10 +1.2 國治 音衣(2) 志徳中
6 5m06 +1.6 西田 莉子(3) 春日中
7 5m02 +2.4 吉武杏里紗(3) 浅川中
8 5m01 +3.2 古里 梨乃(2) 泉中
9 4m99 +3.3 山下 紗弥(3) 元岡中
10 4m97 -0.8 小路さくら(3) 柏原中
11 4m77 +3.2 清水 遥香(3) 幸袋中
12 4m68 +2.0 安永 彩未(3) 浅川中

女子中学 砲丸投 予選

女子中学 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m80 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
2 10m66 畠野 杜子(3) 思永中
3 10m58 吉松 莉子(3) 金武中
4 9m94 永易 圭(3) 尾倉中
5 9m52 畠山 紗瑛(2) 二瀬中
6 9m46 谷口 千秋(3) 日の里中
7 9m31 堀内亜紗美(3) 沖田中
8 9m27 西田 美穂(2) 久・城南中
9 9m20 松隈 晴美(2) 碓井中
10 9m11 中山あゆみ(2) 泉中
11 9m03 吉田 悠羽(2) 江南中
12 8m74 古賀 桃花(3) 姪浜中
13 8m42 上野真名伽(3) 千代中
14 6m57 陣内 萌名(3) 東住吉中

女子中学 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 白金 想(3) 穂波東中
2 11m85 丸山こころ(3) 泉中
3 11m28 四辻 佳乃(3) 志摩中
4 11m11 城戸亜里紗(3) 高宮中
5 11m01 安部妃奈乃(3) 板櫃中
6 10m72 下釜 麻椰(3) 那珂中
7 10m34 中尾 彩那(3) 熊西中
8 9m70 山田ティアラ(2) 赤中
9 9m35 大田希美華(3) 二瀬中
10 9m12 木下 聖彩(2) 千代中
11 8m75 福間 菜未(3) 飯塚第一中
12 8m35 上田 桃(3) 筑紫野南中
13 7m75 脇 葵葉(3) 江南中
14 7m50 平川裕珠季(2) 嘉穂附属中
15 7m44 三船 海音(3) 那珂中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m13 白金 想(3) 穂波東中
2 12m21 丸山こころ(3) 泉中
3 11m48 安部妃奈乃(3) 板櫃中
4 11m48 中尾 彩那(3) 熊西中
5 11m28 四辻 佳乃(3) 志摩中
6 11m28 下釜 麻椰(3) 那珂中
7 11m27 城戸亜里紗(3) 高宮中
8 11m18 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
9 10m84 吉松 莉子(3) 金武中
10 10m66 畠野 杜子(3) 思永中
11 10m64 永易 圭(3) 尾倉中
12 10m07 山田ティアラ(2) 赤中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m18 竹内 唯華(3) 香椎第2中
2 43m28 四辻 佳乃(3) 志摩中
3 38m53 下釜 麻椰(3) 那珂中
4 36m99 伊藤 汐璃(3) 元岡中
5 36m36 山川さくら(2) 志免中
6 34m01 嶽野 花音(3) 西福岡中
7 33m68 後藤 千晶(3) 志免中
8 32m06 有吉 架音(3) 菅生中
9 31m61 福嶋 楓(2) 日新館中
10 31m36 重松留伊奈(3) 元岡中
11 30m58 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
12 27m98 竹重 美歩(3) 香椎第三中
13 26m77 安田つきの(2) 内浜中
14 26m03 中村 桜(3) 香椎第三中
15 26m02 都地 綾菜(2) 宗像中
16 23m83 渡邊 りな(3) 長峡中

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m52 谷川 純菜(3) 明星中
2 1m49 宮﨑 美咲(3) 志免東中
3 1m40 野坂実咲季(3) 湯川中
4 1m35 立花 咲(2) 高牟礼中
4 1m35 岡本くるみ(3) 板櫃中
6 1m35 内尾 愛(2) 霧丘中
7 1m30 大崎みなみ(3) 那珂川北中
7 1m30 樋口 美桜(3) 守恒中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2593 谷川 純菜(3) 明星中
2 2465 宮﨑 美咲(3) 志免東中
3 2344 野坂実咲季(3) 湯川中
3 2344 岡本くるみ(3) 板櫃中
5 2252 大崎みなみ(3) 那珂川北中
6 2200 内尾 愛(2) 霧丘中
7 2137 樋口 美桜(3) 守恒中
8 2130 立花 咲(2) 高牟礼中
9 2052 野本 愛華(2) 泉中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 内尾 愛(2) 霧丘中
2 26.87 野本 愛華(2) 泉中
3 27.24 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 27.27 谷川 純菜(3) 明星中
5 27.31 大崎みなみ(3) 那珂川北中
6 28.03 樋口 美桜(3) 守恒中
7 28.08 宮﨑 美咲(3) 志免東中
8 28.20 立花 咲(2) 高牟礼中
9 28.29 野坂実咲季(3) 湯川中

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m40 白金 想(3) 穂波東中
2 23m47 豊池 彩香(3) 長丘中
3 22m62 井上 愛彩(3) 長丘中
4 22m48 丸山こころ(3) 泉中
5 21m15 勝野ひかり(3) 福岡女学院中
6 20m35 中山あゆみ(2) 泉中
7 19m49 福森 優菜(2) 江南中
8 19m02 磯部ひなこ(3) 高取中
9 18m45 吉田 悠羽(2) 江南中
10 18m10 安村 遥菜(2) 湯川中
11 18m09 後藤 千晶(3) 志免中
12 17m55 倉重 美里(3) 宮ノ陣中
13 16m75 野田 彩花(2) 引野中
14 16m05 嶺 優奈(2) 河東中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン