【鳥取県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月7日・8日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校通信陸上 結果・速報

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 太田 咲真 (1) 鳥取東中
2 12.97 松原 優吾 (1) 大山中
3 13.30 平田 空 (1) 青谷中
4 13.43 蔵増 凌生 (1) 鳥取国府中
5 13.63 山根 惇暉 (1) 中山中
6 13.94 中村 崇汰 (1) 岸本中
7 14.10 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
8 14.56 清水 悠貴 (1) 東郷中
9 16.01 松永 准哉 (1) 弓ケ浜中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 柴田 瑛斗 (1) 気高中
2 13.45 武良 壮真 (1) 境港二中
3 13.60 茗荷 駿多 (1) 八頭中
4 13.69 高田 洸洋 (1) 江山中
5 13.96 吉川 知範 (1) 倉吉河北中
6 14.32 浅田 煌 (1) 北条中
7 14.99 野川 優輝 (1) 米子福生中
DNS 若月 聡 (1) 日南中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 石井 翔琉 (1) 鳥取湖東中
2 13.24 平田 陸 (1) 青谷中
3 13.47 池渕 胡伯 (1) 弓ケ浜中
4 13.56 谷口 雄太 (1) 鳥取桜ケ丘中
5 13.69 舞立 一将 (1) 福米中
6 13.99 出脇 悠大 (1) 鳥取大附中
7 14.86 吉田 博斗 (1) 鳥取北中
8 16.51 渡辺 信 (1) 日南中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 万場 凰介 (1) 湯梨浜北溟中
2 13.18 小林 桜太 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 13.35 大谷 皐夢 (1) 八頭中
4 13.61 中本 秀汰 (1) 倉吉東中
5 13.92 金井 力翔 (1) 鳥取西中
6 14.38 多久和 英嗣 (1) 米子後藤ケ丘中
7 14.44 森沢 知慶 (1) 鳥取大附中
8 15.62 尾崎 真永 (1) 鳥取国府中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 岸田 甲迅 (1) 中山中
2 12.92 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
3 13.10 中原 大翔 (1) 鳥取東中
4 13.11 今田 陽登 (1) 福米中
5 13.76 丸山 空斗 (1) 境港二中
6 14.48 竹尾 拓真 (1) 日野中
7 14.64 土手口 空牙 (1) 鳥取西中
8 15.32 北村 斗 (1) 倉吉鴨川中
9 18.19 朝倉 宏隆 (1) 倉吉久米中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 小野 颯己 (1) 加茂中
2 12.77 諸遊 慎武 (1) 大山中
3 13.26 森本 将 (1) 鳥取南中
4 13.73 内藤 晃生 (1) 米子後藤ケ丘中
5 13.78 永田 倫也 (1) 倉吉西中
6 14.13 長谷 裕一郎 (1) 岸本中
7 14.82 鉄本 雄飛 (1) 倉吉鴨川中
8 16.19 牧野 靖夫 (1) 倉吉久米中
DNS 吉岡 竜石 (1) 米子福生中

男子中学1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 渡辺 丞 (1) 米子東山中
2 12.99 太田 翔空 (1) 大山中
3 13.14 松下 隼太 (1) 境港一中
4 13.41 西村 和輝 (1) 岸本中
5 13.54 久野 泰誠 (1) 北条中
6 13.78 波多野 優輝 (1) 箕蚊屋中
7 15.96 大谷 春輝 (1) 大山名和中
DNS 三戸 悠生 (1) 米子北斗中
DNS 西本 拓真 (1) 岩美中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 有田 純 (1) 鳥取南中
2 12.92 吉原 絆貴 (1) 岸本中
3 13.32 日下部 蒼太 (1) 福部未来学園中
4 13.54 河口 裕貴 (1) 岩美中
5 13.78 松原 仁 (1) 鳥取湖東中
6 13.91 米沢 康暉 (1) 美保中
7 13.97 横田 歩希 (1) 米子東山中
8 15.22 米村 朋晃 (1) 鳥取国府中
DNS 松原 汰朗 (1) 三朝中

男子中学1年 100m 予選9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.90 米村 駿克 (1) 大栄中
3 13.26 川本 道尋 (1) 箕蚊屋中
4 13.41 中本 征汰 (1) 三朝中
5 14.02 那須 敦 (1) 気高中
6 14.38 松本 楓月 (1) 鳥取南中
7 14.43 瀬戸 研憂 (1) 南部法勝寺中
8 14.94 伊藤 幹人 (1) 米子北斗中
9 16.58 山根 浩稀 (1) 日野中

男子中学1年 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
2 12.84 森本 晴大 (1) 湯梨浜北溟中
3 13.23 阪本 晴也 (1) 大栄中
4 13.69 駒井 柊哉 (1) 倉吉東中
5 14.03 山本 祐一 (1) 倉吉久米中
6 14.87 内間 瑛太 (1) 南部法勝寺中
7 15.10 田總 柊斗 (1) 中山中
8 15.46 山根 悠翔 (1) 三朝中
DNS 実繁 汰心 (1) 福米中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 岸田 甲迅 (1) 中山中
2 12.37 有田 純 (1) 鳥取南中
3 12.86 井上 詞倭 (1) 倉吉西中
4 12.97 松原 優吾 (1) 大山中
5 13.03 中原 大翔 (1) 鳥取東中
6 13.05 万場 凰介 (1) 湯梨浜北溟中
7 13.07 今田 陽登 (1) 福米中
8 13.43 柴田 瑛斗 (1) 気高中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 小野 颯己 (1) 加茂中
2 12.52 渡辺 丞 (1) 米子東山中
3 12.79 諸遊 慎武 (1) 大山中
4 12.96 太田 咲真 (1) 鳥取東中
5 13.04 吉原 絆貴 (1) 岸本中
6 13.17 小林 桜太 (1) 鳥取桜ケ丘中
7 13.29 阪本 晴也 (1) 大栄中
8 13.53 武良 壮真 (1) 境港二中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.50 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 12.53 石井 翔琉 (1) 鳥取湖東中
4 12.92 米村 駿克 (1) 大栄中
5 12.94 森本 晴大 (1) 湯梨浜北溟中
6 13.17 太田 翔空 (1) 大山中
7 13.18 松下 隼太 (1) 境港一中
8 13.34 平田 陸 (1) 青谷中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 岩井 光大 (1) 高草中
2 12.21 岸田 甲迅 (1) 中山中
3 12.23 小野 颯己 (1) 加茂中
4 12.32 有田 純 (1) 鳥取南中
5 12.44 渡辺 丞 (1) 米子東山中
6 12.57 清水 一秀 (1) 鳥取桜ケ丘中
DQ FS 諸遊 慎武 (1) 大山中
DQ FS 石井 翔琉 (1) 鳥取湖東中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 小田桐 成樹 (2) 加茂中
2 12.40 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
3 12.66 福井 一義 (2) 境港二中
4 12.74 和田丈太郎 (2) 福米中
5 13.57 秦 颯汰 (2) 南部法勝寺中
6 13.84 大島 直也 (2) 鳥取中ノ郷中
7 13.89 前田 拓海 (2) 岸本中
8 14.70 森本 祥太朗 (2) 鳥取北中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 宇崎 凌太 (2) 高草中
2 12.47 川福 大介 (2) 倉吉久米中
3 12.71 林原 俊 (2) 大山名和中
4 12.89 金光 希 (2) 倉吉鴨川中
5 12.95 山本 蓮 (2) 倉吉東中
6 13.34 松村 将 (2) 加茂中
7 14.13 中本 陽希 (2) 大栄中
8 14.42 福島 明登 (2) 弓ケ浜中

男子中学2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 松本 波空 (2) 境港一中
2 12.41 松本 海希 (2) 赤碕中
3 12.61 山田 龍雅 (2) 鳥取桜ケ丘中
4 12.63 斎尾 悠暉 (2) 中山中
5 13.01 安部 翔太 (2) 湊山中
6 13.50 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
DNS 坂田 裕樹 (2) 大栄中
DNS 薮内 克希 (2) 岩美中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 永見 海 (2) 境港二中
2 12.12 岩本 怜大 (2) 湯梨浜北溟中
3 12.16 石破 航希 (2) 八頭中
4 13.11 蔵光 祐紀 (2) 南部法勝寺中
5 13.69 道祖尾啓介 (2) 倉吉西中
6 14.21 田辺 祉人 (2) 米子北斗中
DNS 川口 和真 (2) 福部未来学園中
DNS 椎木 基覚 (2) 大山中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
2 12.61 内田 聖 (2) 福米中
3 12.73 田中 大翔 (2) 鳥取河原中
4 12.90 長谷川 聖宙 (2) 倉吉東中
5 13.25 渡辺英一郎 (2) 米子福生中
6 13.54 矢部 太一 (2) 気高中
7 14.65 原田 弐翔 (2) 倉吉河北中
8 14.75 宮本 優一 (2) 鳥取国府中

男子中学2年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
2 12.33 中村 晃基 (2) 鳥取西中
3 12.44 平木 聖哉 (2) 八頭中
4 12.63 花池 昂 (2) 倉吉西中
5 13.58 亀崎 翔真 (2) 日野中
6 13.75 中村 俊介 (2) 鳥取中ノ郷中
7 14.39 上田 凛来 (2) 大山名和中
8 15.14 中村 優也 (2) 三朝中

男子中学2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
2 12.45 高塚 祥生 (2) 赤碕中
3 12.54 浦林 俊介 (2) 鳥取北中
4 12.58 橋目 蓮平 (2) 鳥取湖東中
5 13.24 佐々木 稜太 (2) 米子後藤ケ丘中
6 13.40 福田 晴人 (2) 三朝中
7 14.64 美濃部秀太 (2) 弓ケ浜中
DNS 宮部 大嗣 (2) 鳥取南中

男子中学2年 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 谷本 海 (2) 中山中
2 13.20 川口 虎汰朗 (2) 鳥取河原中
3 13.97 長谷川 綾 (2) 日野中
4 14.79 小谷 優弥 (2) 日南中
DNS 前田 笑 (2) 鳥取国府中
DNS 近藤 竜馬 (2) 鳥取湖東中
DNS 間口 僚太 (2) 米子東山中
DNS 小谷 勇斗 (2) 福部未来学園中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
2 12.47 梅野孝太郎 (2) 米子福生中
3 12.54 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
4 12.60 古田 侑希 (2) 岩美中
5 13.00 加藤 怜 (3) 大山中
6 13.04 宮本 遥輝 (2) 鳥取南中
7 14.27 荒川 大樹 (2) 湊山中
8 14.43 小竹 良実 (2) 気高中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 松本 波空 (2) 境港一中
2 12.15 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
3 12.21 宇崎 凌太 (2) 高草中
4 12.26 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
5 12.33 石破 航希 (2) 八頭中
6 12.77 松本 海希 (2) 赤碕中
7 12.77 古田 侑希 (2) 岩美中
8 13.33 川口 虎汰朗 (2) 鳥取河原中

男子中学2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
2 12.08 永見 海 (2) 境港二中
3 12.37 岩本 怜大 (2) 湯梨浜北溟中
4 12.51 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
5 12.63 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
6 12.74 内田 聖 (2) 福米中
7 12.75 梅野孝太郎 (2) 米子福生中
8 12.81 浦林 俊介 (2) 鳥取北中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
2 12.23 谷本 海 (2) 中山中
3 12.25 中村 晃基 (2) 鳥取西中
4 12.37 川福 大介 (2) 倉吉久米中
5 12.56 小田桐 成樹 (2) 加茂中
6 12.60 高塚 祥生 (2) 赤碕中
7 12.66 平木 聖哉 (2) 八頭中
8 12.86 橋目 蓮平 (2) 鳥取湖東中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 植草 海月 (2) 米子後藤ケ丘中
2 11.82 松本 波空 (2) 境港一中
3 11.99 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
4 11.99 川本 玲央 (2) 湯梨浜北溟中
5 12.19 宇崎 凌太 (2) 高草中
6 12.23 中村 晃基 (2) 鳥取西中
7 12.24 永見 海 (2) 境港二中
8 12.24 谷本 海 (2) 中山中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 11.71 横山 千尋 (3) 赤碕中
3 11.87 森 鳴響 (3) 倉吉東中
4 12.16 森安 一冴 (3) 大山名和中
5 12.22 枡本楓生 (3) 三朝中
6 12.87 日下部 義輝 (3) 鳥取東中
7 12.92 住尾 陽太 (3) 鳥取湖東中
8 13.07 田口 璃空 (3) 境港三中
9 13.10 福田 悠翔 (3) 気高中

男子中学3年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 太田 陸 (3) 中山中
2 11.84 河本 和輝 (3) 湊山中
3 11.93 吉田 聖竜 (3) 岸本中
4 12.18 西山 莉功 (3) 鳥取南中
5 12.23 長戸 大空 (3) 青谷中
6 13.02 勝部 慎之助 (3) 弓ケ浜中
DNS 内藤 拓真 (3) 米子福生中
DNS 百田 直輝 (3) 日野中

男子中学3年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 井上 威吹 (3) 大山中
2 12.01 沢 佳介 (3) 岩美中
3 12.17 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
4 12.35 柳田 温翔 (3) 福米中
5 12.49 上田 瑞樹 (3) 鳥取河原中
6 12.62 早川 走馬 (3) 高草中
7 12.96 片岡 大翔 (3) 倉吉久米中
8 13.92 川瀬 章太郎 (3) 八頭中
DNS 門脇 礼樹 (3) 境港三中

男子中学3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
2 11.91 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
3 12.41 田中 智也 (3) 福部未来学園中
4 12.74 加藤 旭 (3) 倉吉東中
5 12.74 西山 宗汰 (3) 中山中
6 12.79 石原 竜己 (3) 日南中
7 12.90 藤原 知也 (3) 岸本中
8 14.37 高垣 祐人 (3) 鳥取北中

男子中学3年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 元妹 聖多 (3) 福米中
2 12.70 元田 響 (3) 箕蚊屋中
3 12.77 岡野 翔天 (3) 鳥取湖東中
4 12.90 山形 由大 (3) 日野中
5 13.44 加藤 陽斗 (3) 倉吉鴨川中
DNS 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
DNS 山根 拓海 (3) 南部法勝寺中
DNS 畑先 翔太 (3) 岩美中

男子中学3年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 玉木 翠 (3) 鳥取北中
2 11.82 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
3 12.07 山根 理音 (3) 八頭中
4 12.68 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
5 12.79 真島 遼汰 (3) 大山名和中
6 12.83 生田 光輝 (3) 湯梨浜北溟中
7 12.98 西村 星連 (3) 赤碕中
8 13.23 田辺 虎ノ助 (3) 弓ケ浜中
9 13.92 山本勝大 (3) 三朝中

男子中学3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 11.98 岸田 和真 (3) 鳥取南中
3 12.04 星山 郁人 (3) 鳥取大附中
4 12.48 津田 拓海 (3) 米子福生中
5 12.58 田中 悠太 (3) 気高中
6 12.65 河本 翔太 (3) 倉吉西中
7 13.31 松本 海太 (3) 大山中
DQ FS 篠村 隆介 (3) 溝口中

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
2 11.77 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
3 11.85 河本 和輝 (3) 湊山中
4 11.95 井上 威吹 (3) 大山中
5 12.02 吉田 聖竜 (3) 岸本中
6 12.28 森安 一冴 (3) 大山名和中
7 12.66 岡野 翔天 (3) 鳥取湖東中
DNS 森 鳴響 (3) 倉吉東中

男子中学3年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 11.58 横山 千尋 (3) 赤碕中
3 11.62 太田 陸 (3) 中山中
4 11.72 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
5 12.09 星山 郁人 (3) 鳥取大附中
6 12.19 西山 莉功 (3) 鳥取南中
7 12.22 田中 智也 (3) 福部未来学園中
DNS 元田 響 (3) 箕蚊屋中

男子中学3年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 11.67 元妹 聖多 (3) 福米中
3 11.87 玉木 翠 (3) 鳥取北中
4 12.01 岸田 和真 (3) 鳥取南中
5 12.10 山根 理音 (3) 八頭中
6 12.20 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
7 12.22 枡本楓生 (3) 三朝中
DNS 沢 佳介 (3) 岩美中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 11.30 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
3 11.46 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
4 11.63 横山 千尋 (3) 赤碕中
5 11.65 太田 陸 (3) 中山中
6 11.87 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
7 11.87 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
8 11.94 元妹 聖多 (3) 福米中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
2 24.48 沢 佳介 (3) 岩美中
3 25.33 松本 海希 (2) 赤碕中
4 26.60 山本 哲 (3) 中山中
5 26.76 松下 隼太 (1) 境港一中
6 27.22 大東 亮友 (3) 箕蚊屋中
7 27.45 松本 遊太 (2) 境港二中
8 30.60 中本 千尋 (1) 倉吉西中

男子中学 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 24.70 森安 一冴 (3) 大山名和中
3 25.17 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中
4 26.78 川西 開智 (3) 八頭中
5 28.00 湯浅 孔貴 (2) 倉吉東中
6 28.15 松本 和也 (2) 三朝中
7 28.30 蔵増 凌生 (1) 鳥取国府中
DNS 浅田 渓達 (1) 日南中
DNS 長戸 大空 (3) 青谷中

男子中学 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 太田 陸 (3) 中山中
2 24.75 西山 莉功 (3) 鳥取南中
3 25.26 田中 智也 (3) 福部未来学園中
4 26.72 百田 直輝 (3) 日野中
5 26.85 加藤 怜 (3) 大山中
6 27.11 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
7 30.04 西川 楓也 (1) 気高中
DNS 桜井 廉 (3) 湯梨浜北溟中

男子中学 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 山口 大凱 (3) 鳥取大附中
2 24.71 脇坂 朱生 (3) 岸本中
3 26.63 竹歳 大輝 (2) 大栄中
4 27.27 松本 海太 (3) 大山中
5 27.55 朝井 優太 (2) 倉吉西中
6 32.58 木村 誠翔 (1) 鳥取国府中
DNS 柳田 温翔 (3) 福米中
DNS 大田 和寛 (2) 倉吉久米中
DNS 松尾 空 (1) 弓ケ浜中

男子中学 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 吉田 聖竜 (3) 岸本中
2 25.10 浅井 晴貴 (3) 箕蚊屋中
3 25.50 中村 晃基 (2) 鳥取西中
4 29.73 百田 輝文 (2) 日野中
5 31.08 清水 悠貴 (1) 東郷中
6 32.20 木山 朔 (1) 米子北斗中
DNS 元妹 聖多 (3) 福米中
DNS 杉本凌太郎 (2) 米子後藤ケ丘中
DNS 森 琴次 (3) 境港三中

男子中学 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
2 24.96 永見 海 (2) 境港二中
3 25.41 青木 佑太 (3) 境港三中
4 26.69 真島 遼汰 (3) 大山名和中
5 27.07 川福 大介 (2) 倉吉久米中
6 28.70 前田 耕二郎 (1) 気高中
7 31.32 尾嶋 翔太 (2) 大栄中
DNS 山根 拓海 (3) 南部法勝寺中
DNS 四井 陽向 (2) 鳥取中ノ郷中

男子中学 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
2 25.04 森田 真思 (3) 鳥取河原中
3 25.92 小田桐 成樹 (2) 加茂中
4 26.20 中田 将也 (3) 岩美中
5 27.79 本田 龍哉 (2) 鳥取桜ケ丘中
6 28.09 村川 瑞貴 (2) 湯梨浜北溟中
7 28.76 金子 忠旦 (2) 米子北斗中
DNS 梅垣 裕斗 (3) 鳥取中ノ郷中
DNS 松原 汰朗 (1) 三朝中

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 西山 莉功 (3) 鳥取南中
2 24.46 沢 佳介 (3) 岩美中
3 25.35 浅井 晴貴 (3) 箕蚊屋中
4 26.29 小田桐 成樹 (2) 加茂中
5 26.71 山本 哲 (3) 中山中
DNS 井上 慧大 (3) 倉吉河北中
DNS 宮本 一樹 (3) 倉吉河北中
DNS 松本 海希 (2) 赤碕中

男子中学 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 23.45 太田 陸 (3) 中山中
3 24.62 森安 一冴 (3) 大山名和中
4 24.66 脇坂 朱生 (3) 岸本中
5 25.24 田中 智也 (3) 福部未来学園中
6 26.27 中田 将也 (3) 岩美中
7 27.02 竹歳 大輝 (2) 大栄中
DNS 中島 琳起 (2) 鳥取桜ケ丘中

男子中学 200m 準決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
2 24.05 吉田 聖竜 (3) 岸本中
3 24.95 青木 佑太 (3) 境港三中
4 24.99 永見 海 (2) 境港二中
5 25.26 森田 真思 (3) 鳥取河原中
6 25.83 中村 晃基 (2) 鳥取西中
7 26.66 真島 遼汰 (3) 大山名和中
DNS 山口 大凱 (3) 鳥取大附中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 23.31 太田 陸 (3) 中山中
3 23.74 秦 麟太 (3) 南部法勝寺中
4 24.09 吉田 聖竜 (3) 岸本中
5 24.25 西山 莉功 (3) 鳥取南中
6 24.58 脇坂 朱生 (3) 岸本中
7 24.59 沢 佳介 (3) 岩美中
DQ FS 森安 一冴 (3) 大山名和中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中
2 58.09 山田 遼河 (3) 鳥取西中
3 58.44 森田 照久 (2) 大山中
4 1:01.76 田川 慶 (3) 福部未来学園中
5 1:11.77 伊藤 翔馬 (2) 南部法勝寺中
6 1:17.38 高見 隼斗 (1) 中山中
DNS 浅井 晴貴 (3) 箕蚊屋中
DNS 山下 将弥 (3) 倉吉河北中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 小谷 光 (3) 岩美中
2 55.88 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
3 58.16 福嶋 優真 (2) 高草中
4 59.41 石川 遥斗 (2) 倉吉東中
5 1:01.13 藤井 翔夢 (3) 境港三中
6 1:01.29 清水 大地 (3) 八頭中
7 1:02.66 中村 大作 (3) 倉吉河北中
8 1:22.43 滝山 悠翔 (2) 南部法勝寺中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 55.29 下池 遼平 (3) 中山中
3 57.72 脇坂 朱生 (3) 岸本中
4 59.44 太田 咲真 (1) 鳥取東中
5 1:10.41 藤原 優太 (1) 福米中
6 1:14.45 丹後 智晴 (1) 倉吉久米中
DNS 須貝 憂星 (2) 倉吉東中
DNS 春山 秀太 (2) 大山名和中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 西本 蓮 (3) 鳥取南中
2 56.24 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
3 1:01.49 清水 大翔 (2) 倉吉久米中
4 1:05.22 河口真太朗 (3) 岩美中
5 1:06.02 松本 和也 (2) 三朝中
6 1:10.33 前田 琉翔 (1) 湯梨浜北溟中
7 1:20.75 潮 翔和 (1) 福米中
DNS 明石 太成 (3) 琴浦東伯中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 小谷 颯 (2) 気高中
2 1:04.22 大田 丈 (2) 鳥取桜ケ丘中
3 1:04.78 菊地 祐平 (2) 境港二中
4 1:04.99 川本 翔太 (2) 三朝中
5 1:08.93 野川 優輝 (1) 米子福生中
DNS 上野 大輔 (3) 福部未来学園中
DNS 中村 蓮哉 (3) 智頭中
DNS 椎木 基覚 (2) 大山中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 平尾 美命 (3) 鳥取湖東中
2 54.73 西本 蓮 (3) 鳥取南中
3 55.28 下池 遼平 (3) 中山中
4 55.59 脇坂 朱生 (3) 岸本中
5 55.75 小谷 光 (3) 岩美中
6 56.32 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中
7 56.56 福井 虹太郎 (3) 倉吉西中
8 56.84 谷口 徹太 (3) 鳥取東中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
2 2:16.75 田中 秀樹 (3) 境港三中
3 2:24.03 谷口 春道 (3) 大山名和中
4 2:26.31 中本 匠美 (2) 湯梨浜北溟中
5 2:37.50 遠藤幸太郎 (2) 気高中
6 2:42.74 牧野 雄斗 (1) 倉吉東中
7 2:50.97 勝部 翔吾 (1) 鳥取大附中
DNS 橋本 淳史 (3) 岩美中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.32 前田 真良 (3) 鳥取南中
2 2:14.96 加賀田 理元 (2) 智頭中
3 2:15.60 後藤 悠真 (2) 岸本中
4 2:18.93 田中 大靖 (3) 中山中
5 2:35.58 矢木聖一朗 (2) 三朝中
6 2:52.08 原田 翔矢 (1) 気高中
DNS 谷口 葉月 (3) 鳥取中ノ郷中
DNS 米田 伶 (2) 大栄中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 岡田 空琉 (2) 智頭中
2 2:24.13 森田 剛 (3) 鳥取南中
3 2:24.29 南 柾憲 (2) 湯梨浜北溟中
4 2:27.44 川上 拓也 (2) 倉吉久米中
5 2:39.07 片岡 海里 (1) 米子福生中
6 2:52.89 沼本 響輝 (2) 大山中
7 2:58.30 中村 圭吾 (1) 鳥取大附中
DNS 門脇 智大 (2) 南部法勝寺中

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 小林 蒼空 (2) 八頭中
2 2:09.53 小谷 光 (3) 岩美中
3 2:18.65 山田 翔輝 (3) 福米中
4 2:20.22 湯谷 文哉 (2) 鳥取国府中
5 2:21.77 浜田 りょう (2) 米子後藤ケ丘中
6 2:34.54 高橋 大稀 (1) 鳥取河原中
DNS 大原 葉楓 (1) 加茂中

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 西谷 凱 (2) 福米中
2 2:12.51 山田 遼河 (3) 鳥取西中
3 2:19.32 中本京吾 (3) 三朝中
4 2:35.68 安達 喜平 (2) 南部法勝寺中
5 2:46.00 森 伊吹 (3) 倉吉久米中
6 2:56.08 谷口 晃希 (1) 鳥取東中
7 3:10.37 清瀬 正護 (2) 岸本中
DNS 臼井 雄介 (2) 鳥取中ノ郷中

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.47 竹内 駿介 (3) 八頭中
2 2:16.10 折戸 巧磨 (2) 米子後藤ケ丘中
3 2:31.63 吉原 直紀 (3) 大山名和中
4 2:40.75 村田 快仁 (2) 大山中
5 2:42.24 北村 斗 (1) 倉吉鴨川中
DNS 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
DQ T4 前田 悠翔 (3) 福部未来学園中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 竹内 駿介 (3) 八頭中
2 2:05.26 小林 蒼空 (2) 八頭中
3 2:05.39 西谷 凱 (2) 福米中
4 2:06.52 小谷 光 (3) 岩美中
5 2:06.59 前田 真良 (3) 鳥取南中
6 2:11.53 谷口 徹太 (3) 鳥取東中
7 2:12.95 山田 遼河 (3) 鳥取西中
8 2:13.35 加賀田 理元 (2) 智頭中

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.23 小坪 愛翔 (1) 大山名和中
2 4:48.66 谷 和輝 (1) 鳥取桜ケ丘中
3 4:50.73 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
4 4:54.50 西山 享吾 (1) 中山中
5 4:58.30 遠藤 竜伎 (1) 湯梨浜北溟中
6 4:59.87 萩原 康太 (1) 智頭中
7 5:04.87 前田 壱成 (1) 倉吉西中
8 5:04.88 藤枝 颯太 (1) 琴浦東伯中
9 5:11.97 平田 空 (1) 青谷中
10 5:13.69 北脇 壮馬 (1) 高草中
11 5:29.00 北浜 凌 (1) 大栄中
12 5:39.44 吉田 翔世 (1) 岩美中
13 5:39.70 徳田 聖龍 (1) 倉吉東中
14 5:54.03 庄司 優斗 (1) 米子福生中
15 5:54.47 渡辺 信 (1) 日南中
DNS 倉本 和樹 (1) 鳥取河原中
DNS 矢田 裕夢 (1) 倉吉久米中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.55 東田 大輝 (1) 鳥取河原中
2 4:54.37 杉本 玲 (1) 鳥取西中
3 4:57.94 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
4 5:05.93 平田 陸 (1) 青谷中
5 5:06.38 松本 歩 (1) 福米中
6 5:07.96 山本 祐一 (1) 倉吉久米中
7 5:08.21 浅田 渓達 (1) 日南中
8 5:08.22 三好 優智 (1) 鳥取湖東中
9 5:08.33 大江 陽斗 (1) 加茂中
10 5:11.34 岩本 裕志 (1) 倉吉西中
11 5:45.33 沢 幸太郎 (1) 鳥取中ノ郷中
12 5:49.60 金堂 優太 (1) 鳥取大附中
13 5:56.85 古田 大起 (1) 岩美中
14 6:34.90 内間 瑛太 (1) 南部法勝寺中
15 6:56.42 鬼村 蒼大 (1) 米子福生中
DNS 山本 暖 (1) 八頭中

男子中学1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.04 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
2 4:54.92 松本 葉月 (1) 鳥取南中
3 4:58.66 古田 瑞樹 (1) 八頭中
4 4:58.71 小山 湊生 (1) 鳥取湖東中
5 5:00.08 長田 迅 (1) 湯梨浜北溟中
6 5:09.19 池山 尚希 (1) 中山中
7 5:18.49 大山 波琉 (1) 加茂中
8 5:20.55 岡田 達也 (1) 大山中
9 5:20.72 土谷 侑璃 (1) 鳥取大附中
10 5:22.54 安養寺 温克 (1) 鳥取桜ケ丘中
11 5:29.88 小山 惟斗 (1) 鳥取東中
12 5:37.49 難波 琉紀 (1) 鳥取中ノ郷中
13 5:38.45 三十日 泰鳳 (1) 倉吉東中
14 5:41.74 森本 七翔 (1) 福部未来学園中
15 6:11.42 的野 正和 (1) 福米中
DNS 勝田 敦也 (1) 南部法勝寺中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.09 小坪 愛翔 (1) 大山名和中
2 4:38.32 永見 進之介 (1) 弓ケ浜中
3 4:44.28 東田 大輝 (1) 鳥取河原中
4 4:45.59 鵜飼 叶琉 (1) 八頭中
5 4:48.64 谷 和輝 (1) 鳥取桜ケ丘中
6 4:49.25 古田 瑞樹 (1) 八頭中
7 4:49.69 西山 享吾 (1) 中山中
8 4:51.39 杉本 玲 (1) 鳥取西中
9 4:52.84 松本 葉月 (1) 鳥取南中
10 4:53.68 小山 湊生 (1) 鳥取湖東中
11 4:55.04 遠藤 竜伎 (1) 湯梨浜北溟中
12 4:58.01 戸松 愛翔 (1) 鳥取東中
12 4:58.01 長田 迅 (1) 湯梨浜北溟中
14 4:58.17 前田 壱成 (1) 倉吉西中
15 5:01.56 萩原 康太 (1) 智頭中
16 5:04.71 藤枝 颯太 (1) 琴浦東伯中
17 5:04.78 平田 陸 (1) 青谷中
18 5:04.84 松本 歩 (1) 福米中

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.01 三浦 陽典 (2) 鳥取桜ケ丘中
2 4:36.37 小林 想 (3) 智頭中
3 4:37.00 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中
4 4:38.53 信夫 大輝 (3) 八頭中
5 4:43.73 宮本 喬行 (2) 岸本中
6 4:48.83 野田 柚月 (2) 日野中
7 4:52.02 高岡 七理 (2) 鳥取南中
8 4:54.36 入川 大誠 (3) 鳥取国府中
9 5:03.85 中川 太陽 (3) 大山名和中
10 5:07.68 田村 叶夢 (3) 倉吉西中
11 5:07.94 片岡 春海 (2) 米子福生中
12 5:08.35 大櫃 快生 (2) 米子後藤ケ丘中
13 5:09.29 矢野 大貴 (2) 福米中
14 5:13.83 渡辺 拓也 (2) 鳥取大附中
15 5:22.36 渡辺 壱颯 (3) 中山中
16 5:28.28 田中 友哉 (2) 倉吉久米中
17 5:31.10 向井 楓真 (2) 三朝中
18 5:49.03 佐伯 優斗 (2) 境港二中
DNS 中村 歩夢 (3) 岩美中
DNS 山口 月輝 (3) 鳥取東中

男子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.27 西谷 凱 (2) 福米中
2 4:35.36 植田 竜星 (3) 岸本中
3 4:35.48 竹内 駿介 (3) 八頭中
4 4:36.06 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
5 4:37.38 林原 聖真 (3) 大山中
6 4:39.87 山本 琉楓 (2) 智頭中
7 4:48.17 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
8 4:51.15 佐々木 昴 (2) 溝口中
9 4:56.16 若松 寛大 (2) 岩美中
10 4:59.05 新田 純雪 (2) 米子後藤ケ丘中
11 5:00.45 松井 颯士 (3) 赤碕中
12 5:07.47 福田 安李 (2) 鳥取国府中
13 5:14.11 山崎 新世 (2) 鳥取中ノ郷中
14 5:21.35 竹本 圭吾 (2) 気高中
15 5:30.88 福光 壮一朗 (2) 大栄中
16 5:42.53 後藤 基次 (2) 弓ケ浜中
17 6:25.26 片山 陽貴 (2) 南部法勝寺中
DNS 井上 謙信 (3) 大山名和中
DNS 前田 悠人 (2) 鳥取河原中

男子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.41 小林 蒼空 (2) 八頭中
2 4:41.59 渡辺 陽翔 (2) 気高中
3 4:41.63 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
4 4:48.86 林 大飛 (2) 弓ケ浜中
5 4:53.08 森田 剛 (3) 鳥取南中
6 4:59.15 隅 直也 (2) 倉吉東中
7 5:03.57 田總 大悟 (2) 倉吉久米中
8 5:06.07 川本 翔太 (2) 三朝中
9 5:06.57 遠藤 空良 (1) 鳥取中ノ郷中
10 5:13.45 森本 琉晟 (3) 福部未来学園中
11 5:15.43 熊田 晃二 (3) 鳥取大附中
12 5:26.98 大橋 智充 (3) 境港二中
13 5:28.74 田中 幸太 (2) 中山中
14 5:42.17 野口 和哉 (2) 南部法勝寺中
DNS 金田 直晃 (2) 大山中
DNS 平家 祐樹 (3) 鳥取西中
DNS 古田 元基 (2) 加茂中
DNS 小谷 亮介 (2) 赤碕中
DNS 水口 尊 (2) 大栄中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.70 竹内 駿介 (3) 八頭中
2 4:17.77 信夫 大輝 (3) 八頭中
3 4:22.15 西谷 凱 (2) 福米中
4 4:24.58 小林 蒼空 (2) 八頭中
5 4:24.97 林原 聖真 (3) 大山中
6 4:25.75 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
7 4:26.22 渡辺 陽翔 (2) 気高中
8 4:26.60 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
9 4:33.17 植田 竜星 (3) 岸本中
10 4:34.83 三浦 陽典 (2) 鳥取桜ケ丘中
11 4:35.92 小林 想 (3) 智頭中
12 4:39.60 山本 琉楓 (2) 智頭中
13 4:39.63 宮本 喬行 (2) 岸本中
14 4:40.63 野田 柚月 (2) 日野中
15 4:44.46 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
16 4:50.38 林 大飛 (2) 弓ケ浜中
17 4:59.71 森田 剛 (3) 鳥取南中
DNS 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中

男子中学 3000m 予選

男子中学 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.56 中村 拳士郎 (3) 大山名和中
2 9:43.24 渡辺 陽翔 (2) 気高中
3 9:51.36 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中
4 9:59.29 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
5 10:00.58 森木 れん (3) 八頭中
6 10:13.01 萩原 佑太 (3) 智頭中
7 10:23.43 渡辺 拓也 (2) 鳥取大附中
8 10:27.99 四井 陽向 (2) 鳥取中ノ郷中
9 10:38.49 長安雄大 (3) 三朝中
10 10:45.71 丸 幸範 (3) 大栄中
11 10:49.65 松井 颯士 (3) 赤碕中
12 10:51.29 米田 海斗 (3) 米子後藤ケ丘中
13 10:51.43 金田 直晃 (2) 大山中
14 10:58.70 滝山 陸斗 (3) 鳥取国府中
15 11:22.63 足立 勝太 (3) 岩美中
DNS 白水 渉太 (3) 鳥取桜ケ丘中
DNS 宮本 喬行 (2) 岸本中
DNS 山田 翔輝 (3) 福米中
DNS 仲井 翔馬 (2) 倉吉久米中
DNS 遠藤 浩太郎 (2) 南部法勝寺中

男子中学 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.40 信夫 大輝 (3) 八頭中
2 9:10.99 大呂 青葉 (3) 智頭中
3 9:24.01 林原 聖真 (3) 大山中
4 9:37.34 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
5 9:38.18 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
6 9:41.24 山口 月輝 (3) 鳥取東中
7 9:47.21 橋本 晴也 (3) 岩美中
8 10:09.75 松本 陽太郎 (3) 鳥取湖東中
9 10:11.24 野田 柚月 (2) 日野中
10 10:19.57 河田 剛 (3) 日南中
11 10:33.00 今出 賢太朗 (2) 米子後藤ケ丘中
12 10:43.45 熊田 晃二 (3) 鳥取大附中
13 10:50.53 林田 和真 (3) 鳥取国府中
14 10:52.50 臼井 雄介 (2) 鳥取中ノ郷中
15 11:41.71 平家 祐樹 (3) 鳥取西中
16 11:42.96 安達 徹太 (3) 南部法勝寺中
DNS 中川 愛夢 (2) 倉吉久米中
DNS 川北 宇宙 (2) 三朝中
DNS 小谷 亮介 (2) 赤碕中
DNS 荒田 裕太 (1) 倉吉東中
DNS 植田 竜星 (3) 岸本中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.73 信夫 大輝 (3) 八頭中
2 9:10.75 山田 雅貴 (2) 湯梨浜北溟中
3 9:17.82 大呂 青葉 (3) 智頭中
4 9:28.91 山本 陽介 (3) 湯梨浜北溟中
5 9:31.81 中村 拳士郎 (3) 大山名和中
6 9:38.40 渡辺 陽翔 (2) 気高中
7 9:41.92 森木 れん (3) 八頭中
8 9:42.10 橋本 晴也 (3) 岩美中
9 9:46.51 林原 聖真 (3) 大山中
10 9:55.74 辰己 堪一 (3) 鳥取西中
11 10:18.13 河田 剛 (3) 日南中
12 10:21.31 萩原 佑太 (3) 智頭中
13 10:21.85 松本 陽太郎 (3) 鳥取湖東中
14 10:56.80 渡辺 拓也 (2) 鳥取大附中
15 11:05.53 四井 陽向 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 若竹 葵礼 (2) 米子福生中
DNS 山口 月輝 (3) 鳥取東中
DNS 野田 柚月 (2) 日野中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附中
2 16.48 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中
3 16.51 上田 瑞樹 (3) 鳥取河原中
4 16.56 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
5 17.32 松本 紡玖 (2) 倉吉久米中
6 18.78 田中 陽大 (2) 鳥取湖東中
7 19.20 竹内 歩 (2) 倉吉西中
8 23.45 長谷 裕一郎 (1) 岸本中
9 40.08 石上 海音 (1) 南部法勝寺中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 枡本楓生 (3) 三朝中
2 15.63 浜田 大雅 (3) 中山中
3 16.08 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
4 17.19 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
5 18.43 倉光 一冴 (1) 鳥取南中
6 18.68 上林 洸希 (2) 倉吉西中
7 20.21 小村 恭一 (3) 福米中
8 21.84 中村 崇汰 (1) 岸本中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 山田 遼太郎 (3) 鳥取大附中
2 15.39 浜田 大雅 (3) 中山中
3 15.70 枡本楓生 (3) 三朝中
4 15.73 杉山 奏 (3) 琴浦東伯中
5 16.38 上田 瑞樹 (3) 鳥取河原中
6 16.46 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
7 16.52 坂本 晴紀 (2) 倉吉久米中
8 18.10 香川 晏司 (3) 湯梨浜北溟中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 鳥取南中 鳥取南中
2 47.36 福米中 福米中
3 48.19 鳥取河原中 鳥取河原中
4 48.42 鳥取湖東中 鳥取湖東中
5 49.33 倉吉久米中 倉吉久米中
6 56.32 米子北斗中 米子北斗中
DNS 鳥取桜ケ丘中 鳥取桜ケ丘中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.62 鳥取大附中 鳥取大附中
2 47.29 倉吉西中 倉吉西中
3 48.33 大山名和中 大山名和中
4 49.42 箕蚊屋中 箕蚊屋中
5 50.72 鳥取西中 鳥取西中
6 51.40 日野中 日野中
DNS 南部法勝寺中 南部法勝寺中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 中山中 中山中
2 47.00 八頭中 八頭中
3 47.58 湯梨浜北溟中 湯梨浜北溟中
4 49.23 境港二中 境港二中
5 49.77 米子後藤ケ丘中 米子後藤ケ丘中
6 50.07 気高中 気高中
7 54.50 弓ケ浜中 弓ケ浜中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 倉吉河北中 倉吉河北中
2 46.82 境港三中 境港三中
3 48.26 岸本中 岸本中
4 48.29 大山中 大山中
5 50.20 倉吉東中 倉吉東中
DQ R2 岩美中 岩美中
DNS 米子福生中 米子福生中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.10 鳥取大附中 鳥取大附中
2 44.85 倉吉河北中 倉吉河北中
3 46.12 中山中 中山中
4 46.28 八頭中 八頭中
5 46.47 境港三中 境港三中
6 46.58 鳥取南中 鳥取南中
7 47.08 福米中 福米中
8 47.31 倉吉西中 倉吉西中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 川原 真将 (3) 美保中
2 1.76 安達 洸太 (3) 弓ケ浜中
3 1.73 坪倉 大悟 (3) 境港三中
4 1.73 平岩 優 (3) 湯梨浜北溟中
5 1.65 川上 恭路 (2) 箕蚊屋中
6 1.60 幅田 健友 (2) 溝口中
7 1.60 富田 晴斗 (2) 鳥取桜ケ丘中
8 1.55 水谷 草太 (1) 米子福生中
8 1.55 村上 祐斗 (3) 倉吉河北中
10 1.55 新田 竜平 (3) 米子福生中
11 1.45 山下 純 (2) 倉吉西中
NM 徳岡 莉旺 (1) 箕蚊屋中
NM 武良 壮真 (1) 境港二中
NM 丸山 空斗 (1) 境港二中
NM 野村 拓斗 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 高本 龍斗 (1) 倉吉西中
DNS 水内 紀希 (2) 高草中
DNS 滝本 誠龍 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 大久保 凌希 (3) 八頭中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 衣笠 瑛一 (3) 倉吉鴨川中
2 2.60 山形 由大 (3) 日野中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +1.6 井上 威吹 (3) 大山中
2 6.01 +0.1 横山 千尋 (3) 赤碕中
3 5.93 +2.1 市村 莉玖斗 (3) 八頭中
4 5.84 +1.5 門脇 礼樹 (3) 境港三中
5 5.80 +1.2 金光 希 (2) 倉吉鴨川中
6 5.78 +2.3 生田 光輝 (3) 湯梨浜北溟中
7 5.77 +1.7 松本 波空 (2) 境港一中
8 5.67 +1.5 阪本 晴也 (1) 大栄中
9 5.62 +1.3 本多 礼旺 (3) 鳥取西中
10 5.54 +2.0 河本 翔太 (3) 倉吉西中
11 5.46 +3.2 前原 将太 (2) 箕蚊屋中
12 5.39 +1.3 樋片 拓都 (3) 鳥取南中
13 5.34 +1.8 松本 紡玖 (2) 倉吉久米中
14 5.33 +1.4 花池 昂 (2) 倉吉西中
15 5.32 +1.5 田辺 虎ノ助 (3) 弓ケ浜中
16 5.25 +2.3 大田 丈 (2) 鳥取桜ケ丘中
17 5.22 +1.0 菅 巧光 (3) 弓ケ浜中
18 5.17 +2.9 波多野 優輝 (1) 箕蚊屋中
19 5.14 +1.6 田中 健輔 (3) 鳥取河原中
20 5.14 +1.6 岡田 天斗 (3) 大山名和中
21 4.99 +1.8 平田 琉稀 (3) 福米中
22 4.97 +1.9 森田 真思 (3) 鳥取河原中
23 4.85 +2.3 桜井 廉 (3) 湯梨浜北溟中
24 4.75 +1.3 田口 璃空 (3) 境港三中
24 4.75 +1.7 石原心汰朗 (2) 境港二中
26 4.71 +0.8 小田 優成 (2) 米子福生中
27 4.60 +1.4 松原 優吾 (1) 大山中
28 4.55 +2.3 西川 翔 (1) 鳥取西中
29 4.51 +3.1 川島 和流 (2) 中山中
30 4.45 +1.5 渡辺 満 (3) 美保中
31 4.34 +1.7 岡崎 凌大 (3) 若桜学園中
32 4.32 +1.9 小椋 悠矢 (1) 倉吉鴨川中
33 4.30 +1.8 三好 風汰 (1) 中山中
34 4.29 +2.2 薮内 克希 (2) 岩美中
34 4.29 +2.4 上田 直輝 (3) 鳥取湖東中
36 4.22 +2.9 福田 華生 (1) 三朝中
37 4.12 +1.8 坪倉 佑太朗 (3) 福米中
38 3.98 +1.5 皆吉 天太 (2) 境港二中
39 3.96 +1.0 山根 歩睦 (1) 大山名和中
40 3.89 +1.2 松本 来希 (3) 境港一中
41 3.85 +0.8 中本 征汰 (1) 三朝中
42 3.75 +1.2 小谷 優弥 (2) 日南中
43 3.71 +1.6 山形 彗互 (1) 日野中
44 3.51 +2.2 原田 弐翔 (2) 倉吉河北中
45 3.49 +2.1 別所 寛都 (2) 米子福生中
46 3.34 +1.8 田中 悠太 (1) 日野中
47 3.30 +1.6 田總 琉碧 (1) 倉吉久米中
48 3.19 +1.8 山根 玲聖 (1) 米子後藤ケ丘中
49 3.02 +0.0 上村 知暉 (3) 岸本中
50 2.93 +1.4 奥村 世 (1) 岸本中
NM 川西 一馬 (3) 八頭中
NM 中本 秀汰 (1) 倉吉東中
DNS 水津 碧翔 (2) 米子後藤ケ丘中
DNS 山本 蓮 (2) 倉吉東中
DNS 山本 大雅 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 橋本 充輝 (3) 倉吉河北中
DNS 大川 智也 (3) 岩美中
DNS 若月 聡 (1) 日南中
DNS 本間 寛人 (1) 南部法勝寺中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.06 西村 星連 (3) 赤碕中
2 9.42 山根 拓海 (2) 倉吉久米中
3 9.23 石原 竜己 (3) 日南中
4 9.15 船本 雄太 (3) 気高中
5 8.89 村上 祐斗 (3) 倉吉河北中
6 8.82 宮田 健生 (3) 日野中
7 8.66 小谷 有諒 (2) 鳥取湖東中
8 8.50 福井 一義 (2) 境港二中
9 8.08 田中 理巧 (2) 倉吉久米中
10 8.02 中原 世賀 (2) 湯梨浜北溟中
11 7.92 畑中 晃新 (3) 気高中
12 7.86 米原 快 (3) 大山名和中
13 7.68 浜中 皆貴 (3) 湯梨浜北溟中
14 7.59 青木 佑太 (3) 境港三中
15 7.13 藤原 透弥 (1) 三朝中
16 6.88 森本 康平 (2) 八頭中
17 6.35 勝原 逸斗 (2) 鳥取国府中
18 6.31 安達 喜平 (2) 南部法勝寺中
19 6.25 西本 正彦 (1) 倉吉東中
20 6.04 長谷川 綾 (2) 日野中
21 5.88 朝井 優太 (2) 倉吉西中
22 5.81 宮倉 知也 (3) 南部法勝寺中
23 5.52 木村 天河 (1) 弓ケ浜中
24 4.99 田口 翔 (3) 中山中
25 4.90 伊藤 亮太 (1) 倉吉西中
26 4.80 宮本 丈世 (2) 米子福生中
27 4.76 進木 凌也 (1) 倉吉東中
NM 新田 竜平 (3) 米子福生中
DNS 森 琴次 (3) 境港三中
DNS 谷口 聖宗 (3) 東郷中
DNS 井上 澪音 (2) 倉吉河北中
DNS 宮田 葵 (3) 八頭中

男子中学 四種110mH(0.914m)

男子中学 四種110mH(0.914m) 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 西谷 元揮 (3) 八頭中
2 18.45 山下 純 (2) 倉吉西中
3 20.69 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
DNS 山根 拓海 (2) 倉吉久米中

男子中学 四種110mH(0.914m) 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
2 17.35 大久保 凌希 (3) 八頭中
3 18.33 上林 洸希 (2) 倉吉西中
4 20.42 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
5 20.82 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.66 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
2 8.81 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
3 8.06 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
4 7.99 西谷 元揮 (3) 八頭中
5 7.67 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
6 7.40 大久保 凌希 (3) 八頭中
7 6.00 上林 洸希 (2) 倉吉西中
8 5.99 山下 純 (2) 倉吉西中
DNS 山根 拓海 (2) 倉吉久米中

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 大久保 凌希 (3) 八頭中
2 1.55 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
3 1.55 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
4 1.52 山下 純 (2) 倉吉西中
5 1.49 西谷 元揮 (3) 八頭中
6 1.49 上林 洸希 (2) 倉吉西中
7 1.46 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
DNS 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
DNS 山根 拓海 (2) 倉吉久米中

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 西谷 元揮 (3) 八頭中
2 56.57 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
3 57.82 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
4 58.72 大久保 凌希 (3) 八頭中
5 1:02.24 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
6 1:02.45 上林 洸希 (2) 倉吉西中
7 1:05.75 山下 純 (2) 倉吉西中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2160 西谷 元揮 (3) 八頭中
2 1964 戸田 哉汰 (3) 鳥取湖東中
3 1921 大久保 凌希 (3) 八頭中
4 1627 湯川 玲之 (3) 鳥取湖東中
5 1457 上林 洸希 (2) 倉吉西中
6 1373 山下 純 (2) 倉吉西中
7 1334 実近 瑛努 (3) 弓ケ浜中
DNF 田中 蒼依 (2) 倉吉久米中
DNS 山根 拓海 (2) 倉吉久米中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 北窓 沙羅 (1) 米子尚徳中
2 14.30 麻木 心路 (1) 鳥取湖東中
3 14.46 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
4 14.63 新 結喜 (1) 青谷中
5 15.42 高橋 優歌 (1) 中山中
6 15.60 平井 心乃 (1) 赤碕中
7 15.70 橘 里香 サニヤ (1) 智頭中
8 15.99 米山 琴海 (1) 岩美中
9 16.12 吉田 優奈 (1) 弓ケ浜中

女子中学1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 安田 茉央 (1) 三朝中
2 14.28 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
3 14.29 田中 ゆら (1) 鳥取北中
4 14.58 木下 真那 (1) 鳥取西中
5 14.74 水尻 芽果 (1) 福米中
6 14.76 山崎 葵衣 (1) 倉吉西中
7 14.98 高橋 俐緒 (1) 大山名和中
8 16.56 村岡 更紗 (1) 鳥取国府中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 楢山 桃佳 (1) 鳥取桜ケ丘中
2 14.47 深田 彩名 (1) 鳥取北中
3 14.61 武田 彩香 (1) 米子後藤ケ丘中
4 14.96 河本 愛 (1) 大栄中
5 15.08 本 はづき (1) 岸本中
6 15.96 河原 百花 (1) 鳥取大附中
7 16.76 飛田 悠凪 (1) 日南中
DNS 横野 朝映 (1) 鳥取湖東中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 小沢 ひなた (1) 米子尚徳中
2 14.10 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
3 14.21 中西 夏海 (1) 八頭中
4 14.48 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
5 15.26 千葉 心那 (1) 鳥取桜ケ丘中
6 15.48 中村 小春 (1) 鳥取西中
7 16.13 福山 美波 (1) 鳥取東中
DNS 遠藤 美玖 (1) 米子後藤ケ丘中

女子中学1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 脇田 千穂 (1) 大山名和中
2 13.96 中原 しおり (1) 大栄中
3 14.49 田中 美来 (1) 境港二中
4 14.69 寺井 千夏 (1) 米子福生中
5 14.73 野坂 幸来 (1) 南部法勝寺中
6 15.22 毎田 花帆 (1) 琴浦東伯中
7 15.77 井上 結生 (1) 弓ケ浜中
8 19.95 小谷 香菜子 (1) 日野中

女子中学1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 佐伯 天風 (1) 赤碕中
2 14.18 小椋 咲奈 (1) 米子尚徳中
3 14.47 佐藤 愛海 (1) 福米中
4 14.75 小林 天 (1) 米子東山中
5 14.80 井奥 ゆり (1) 倉吉東中
6 14.84 中田 ちよ (1) 鳥取中ノ郷中
7 15.90 山根 奈菜 (1) 岩美中
8 16.48 臼井 絢音 (1) 鳥取国府中

女子中学1年 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 西口 そら (1) 琴浦東伯中
2 14.01 斎木 あさみ (1) 米子尚徳中
3 14.38 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
4 14.41 中井 星那 (1) 中山中
5 14.61 松原 菜々子 (1) 箕蚊屋中
6 14.92 赤熊 琴 (1) 三朝中
7 14.99 久木 理愛 (1) 岸本中
8 15.67 毛利 瑠那 (1) 鳥取中ノ郷中
9 15.78 田渕 梨花 (1) 南部法勝寺中

女子中学1年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 山口 紗知 (1) 北条中
2 13.97 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
3 14.19 中村 朱里 (1) 八頭中
4 14.74 笠岡 伶那 (1) 米子東山中
5 14.75 塚口 あかね (1) 大山中
6 15.20 遠藤 優香 (1) 青谷中
7 15.69 川畑 ほのか (1) 美保中
8 16.08 山中 春花 (1) 倉吉東中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 脇田 千穂 (1) 大山名和中
2 14.05 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
3 14.06 小沢 ひなた (1) 米子尚徳中
4 14.10 斎木 あさみ (1) 米子尚徳中
5 14.27 中村 朱里 (1) 八頭中
6 14.34 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
7 14.35 田村 麗愛 (1) 鳥取北中
8 14.39 楢山 桃佳 (1) 鳥取桜ケ丘中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 西口 そら (1) 琴浦東伯中
2 13.89 安田 茉央 (1) 三朝中
3 14.15 田中 ゆら (1) 鳥取北中
4 14.18 中西 夏海 (1) 八頭中
5 14.22 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
6 14.36 北窓 沙羅 (1) 米子尚徳中
7 14.58 佐藤 愛海 (1) 福米中
8 14.67 麻木 心路 (1) 鳥取湖東中

女子中学1年 100m 準決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 佐伯 天風 (1) 赤碕中
2 13.72 山口 紗知 (1) 北条中
3 13.91 小椋 咲奈 (1) 米子尚徳中
4 13.95 中原 しおり (1) 大栄中
5 14.14 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
6 14.33 田村 瑠璃 (1) 鳥取北中
7 14.48 深田 彩名 (1) 鳥取北中
8 14.50 中井 星那 (1) 中山中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 西口 そら (1) 琴浦東伯中
2 13.78 脇田 千穂 (1) 大山名和中
3 13.87 佐伯 天風 (1) 赤碕中
4 13.88 山口 紗知 (1) 北条中
5 14.16 中原 しおり (1) 大栄中
6 14.19 小椋 咲奈 (1) 米子尚徳中
7 14.32 大倉 唯慈 (1) 鳥取南中
8 14.36 安田 茉央 (1) 三朝中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 小笹 七海 (2) 美保中
2 13.34 津田真里愛 (2) 米子福生中
3 13.74 岡田 麻矢 (2) 大山中
4 14.56 浜田 さくら (2) 鳥取桜ケ丘中
5 14.71 佐伯 有凛 (2) 琴浦東伯中
6 14.76 中田 さや (2) 鳥取中ノ郷中
7 15.08 兼田 帆乃香 (2) 日野中
DNS 手槌 彩乃 (2) 岸本中
DNS 灘口 祐美 (2) 倉吉東中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 14.32 西尾 心優 (2) 境港一中
3 14.66 青木 莉恋 (2) 鳥取湖東中
4 14.89 細田 知花 (2) 鳥取東中
5 15.02 西川 環 (2) 鳥取西中
6 15.35 前田由香子 (2) 大栄中
DNS 谷本 華 (2) 赤碕中
DNS 浜田 愛 (2) 境港三中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 13.47 猪原 穂乃花 (2) 南部法勝寺中
3 14.13 小林 美心 (2) 智頭中
4 14.26 国石 香純 (2) 鳥取湖東中
5 14.48 森本 陽菜 (2) 湯梨浜北溟中
6 14.91 伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中
7 14.96 山形きらり (2) 日南中
DNS 田村 涼那 (2) 岩美中
DNS 篠原 杏 (2) 倉吉東中

女子中学2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 氏家 慈香 (2) 八頭中
2 13.50 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
3 13.76 黒岩 あまね (2) 智頭中
4 14.33 山田 茉央 (2) 倉吉河北中
5 14.61 青木 芹那 (2) 日南中
6 14.72 仙石 茉南 (2) 福米中
7 14.74 佐伯 澪那 (2) 米子福生中
8 15.29 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中
9 16.48 松原 由奈 (2) 溝口中

女子中学2年 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
2 13.20 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
3 13.55 田村 倫子 (2) 湊山中
4 13.90 滝本 瑠伽 (2) 米子後藤ケ丘中
5 14.28 宮川 彩音 (2) 鳥取南中
6 14.63 小谷 沙愛 (2) 日野中
7 15.07 北川 紗愛 (2) 弓ケ浜中
8 15.52 寺坂 和佳 (2) 鳥取桜ケ丘中
9 15.80 福光茉都梨 (2) 大栄中

女子中学2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 13.33 亀山 うらら (2) 大山中
3 13.57 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
4 14.25 角 優里花 (2) 美保中
5 14.42 宮脇 彩華 (2) 岩美中
6 14.77 細川 さくら (2) 高草中
7 15.19 西岡 花梨 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 鷲見 皆実 (2) 大山名和中
DNS 山田 紘未 (2) 気高中

女子中学2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 内田 美咲 (2) 八頭中
2 13.79 高梨 舞夏 (2) 米子後藤ケ丘中
3 14.24 仙石 美南 (2) 福米中
4 14.48 坂西 和華 (2) 琴浦東伯中
5 14.89 長谷川千幸 (2) 岸本中
6 14.97 大谷実咲季 (2) 加茂中
7 14.99 宮脇 美海 (2) 弓ケ浜中
8 15.78 山本 真未 (2) 鳥取国府中
DNS 山根 美波 (2) 高草中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 小笹 七海 (2) 美保中
2 13.30 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
2 13.30 内田 美咲 (2) 八頭中
4 13.61 猪原 穂乃花 (2) 南部法勝寺中
5 13.97 岡田 麻矢 (2) 大山中
6 14.32 小林 美心 (2) 智頭中
7 14.41 国石 香純 (2) 鳥取湖東中
DNS 西尾 心優 (2) 境港一中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 13.32 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
3 13.63 津田真里愛 (2) 米子福生中
4 13.76 田村 倫子 (2) 湊山中
5 13.80 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
6 14.04 滝本 瑠伽 (2) 米子後藤ケ丘中
7 14.94 青木 莉恋 (2) 鳥取湖東中
DNS 亀山 うらら (2) 大山中

女子中学2年 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 13.40 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
3 13.50 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
4 13.74 氏家 慈香 (2) 八頭中
5 14.04 高梨 舞夏 (2) 米子後藤ケ丘中
6 14.09 黒岩 あまね (2) 智頭中
7 14.41 仙石 美南 (2) 福米中
8 14.52 角 優里花 (2) 美保中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 佐々木 真歩 (2) 米子東山中
2 13.06 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
3 13.31 後藤 真実 (2) 鳥取大附中
4 13.38 小笹 七海 (2) 美保中
5 13.42 内田 美咲 (2) 八頭中
6 13.44 吉木 杏伽 (2) 箕蚊屋中
7 13.45 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
8 13.50 原田 真暢 (2) 鳥取大附中
9 13.71 猪原 穂乃花 (2) 南部法勝寺中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
2 13.64 麻木 菜々美 (3) 鳥取湖東中
3 13.89 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
4 14.69 岡田 薫乃 (3) 鳥取東中
DNS 山本 和奈 (3) 米子後藤ケ丘中
DNS 上灘 千紘 (3) 境港二中
DNS 安田 凛 (3) 鳥取南中
DNS 田中 ひなの (3) 岩美中

女子中学3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 安本 奏海 (3) 鳥取大附中
2 13.09 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
3 13.48 岸本 結郁 (3) 福米中
4 14.01 遠藤 彩華 (3) 青谷中
5 14.06 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
6 14.12 福井 瑠夏 (3) 琴浦東伯中
7 14.54 高橋 里奈 (3) 日南中
8 14.56 西村 亜梨早 (3) 鳥取湖東中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 垣本 月海 (3) 八頭中
2 13.84 田平 梨々花 (3) 加茂中
3 14.49 安田 優香 (3) 福部未来学園中
4 14.71 篠田 朋花 (3) 福米中
5 15.04 小山 朋笑 (3) 鳥取国府中
6 15.41 勇 沙彩 (3) 倉吉東中
7 15.95 小嶋ありす (3) 岩美中

女子中学3年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 松崎 瑠奈 (3) 美保中
2 13.45 清水 美京 (3) 鳥取大附中
3 13.62 田中 里菜 (3) 鳥取東中
4 13.71 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
5 14.19 小泉 成未 (3) 鳥取南中
6 14.53 大柄 美咲 (3) 日南中
7 14.65 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中
DNS 坂本 楓莉 (3) 弓ケ浜中

女子中学3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 13.88 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
3 14.02 坂本 かや (3) 倉吉河北中
4 14.49 西条 碧那 (3) 湯梨浜北溟中
5 15.26 毎田 こころ (3) 琴浦東伯中
6 15.44 柴田 舞花 (3) 日野中
DNS 新 詠美 (3) 青谷中
DNS 中嶋 未来 (3) 岸本中

女子中学3年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 角 良子 (3) 美保中
2 14.08 諸遊 愛珠 (3) 大山中
3 14.17 加藤 愛衣 (3) 境港一中
4 14.33 松原 妃七 (3) 岸本中
5 14.57 杉信 るな (3) 倉吉久米中
6 15.14 小山 真悠 (3) 鳥取国府中
7 16.13 藤原 さくら (3) 日野中
DNS 藤原 華穂 (3) 加茂中

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 角 良子 (3) 美保中
2 13.14 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
3 13.42 岸本 結郁 (3) 福米中
4 13.77 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
5 13.80 佐々木 彩奈 (3) 八頭中
6 14.24 松原 妃七 (3) 岸本中
7 14.61 安田 優香 (3) 福部未来学園中
DNS 諸遊 愛珠 (3) 大山中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 松崎 瑠奈 (3) 美保中
2 13.01 安本 奏海 (3) 鳥取大附中
3 13.58 麻木 菜々美 (3) 鳥取湖東中
4 13.80 田平 梨々花 (3) 加茂中
5 13.89 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
6 13.98 福井 瑠夏 (3) 琴浦東伯中
DNS 坂本 かや (3) 倉吉河北中
DNS 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中

女子中学3年 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 13.20 清水 美京 (3) 鳥取大附中
3 13.27 田中 里菜 (3) 鳥取東中
4 13.31 垣本 月海 (3) 八頭中
5 13.76 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
6 13.89 遠藤 彩華 (3) 青谷中
7 13.90 加藤 愛衣 (3) 境港一中
DNS 小泉 成未 (3) 鳥取南中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 角 良子 (3) 美保中
2 12.32 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
3 13.04 松崎 瑠奈 (3) 美保中
4 13.13 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
5 13.15 安本 奏海 (3) 鳥取大附中
6 13.48 垣本 月海 (3) 八頭中
7 13.51 清水 美京 (3) 鳥取大附中
8 13.59 田中 里菜 (3) 鳥取東中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 田村 倫子 (2) 湊山中
2 29.70 森本明日香 (2) 八頭中
3 30.30 灘口 祐美 (2) 倉吉東中
4 30.85 加瀬部 由菜 (2) 福米中
5 31.06 高橋 俐緒 (1) 大山名和中
6 31.16 長谷川千幸 (2) 岸本中
7 32.02 山形きらり (2) 日南中
8 33.60 木村 侑寿 (1) 鳥取西中
9 34.06 寺坂 結優 (1) 鳥取桜ケ丘中

女子中学 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 27.97 麻木 菜々美 (3) 鳥取湖東中
3 29.05 高見 泉舞 (2) 琴浦東伯中
4 29.80 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
5 30.04 中井 星那 (1) 中山中
6 30.98 小林 咲希 (3) 大栄中
7 31.47 熊谷 楓華 (1) 鳥取河原中
8 32.95 田中 つぐみ (1) 弓ケ浜中
9 34.84 中村 芽衣音 (1) 鳥取国府中

女子中学 200m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.00 遠藤 彩華 (3) 青谷中
2 29.31 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
3 30.46 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中
4 30.92 塚口 あかね (1) 大山中
5 31.99 藤井 優月 (3) 琴浦東伯中
6 35.81 飛田 悠凪 (1) 日南中
DNS 福田 藍菜 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 田中 ひなの (3) 岩美中
DNS 安田 凛 (3) 鳥取南中

女子中学 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 田中 里菜 (3) 鳥取東中
2 27.94 佐伯 天風 (1) 赤碕中
3 29.36 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
4 29.68 山田 茉央 (2) 倉吉河北中
5 30.93 鎌谷 愛花 (1) 鳥取西中
6 31.81 本庄 咲希 (1) 岸本中
7 32.14 渡辺 綺空 (2) 美保中
8 32.25 岩田 咲希 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 山下 舞子 (2) 大栄中

女子中学 200m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
2 28.86 岡田 麻矢 (2) 大山中
3 30.63 細川 さくら (2) 高草中
4 30.74 早川 雅弥 (3) 福米中
5 30.87 西条 碧那 (3) 湯梨浜北溟中
6 32.59 寺坂 和佳 (2) 鳥取桜ケ丘中
7 33.33 高橋 優歌 (1) 中山中
DNS 遠藤 稟 (1) 弓ケ浜中

女子中学 200m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 28.25 竹下みらん (2) 米子後藤ケ丘中
3 28.83 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
4 29.81 尾崎 愛来 (3) 岩美中
5 31.18 城戸 愛梨 (3) 鳥取東中
6 31.22 吉岡 絆奈 (1) 米子福生中
7 31.67 山崎 葵衣 (1) 倉吉西中
8 32.57 古川 七菜 (2) 南部法勝寺中
DNS 小泉 成未 (3) 鳥取南中

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
2 28.02 田中 里菜 (3) 鳥取東中
3 28.06 麻木 菜々美 (3) 鳥取湖東中
4 29.52 高見 泉舞 (2) 琴浦東伯中
5 29.67 小林 星乃陸 (3) 倉吉東中
6 29.99 和湯 瑞姫 (1) 東郷中
7 30.32 早川 雅弥 (3) 福米中
8 30.33 谷口 瑠々子 (3) 赤碕中

女子中学 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 田村 倫子 (2) 湊山中
2 28.91 岡田 麻矢 (2) 大山中
3 29.86 実繁 悠菜 (1) 米子福生中
4 29.92 中井 星那 (1) 中山中
5 30.13 尾崎 愛来 (3) 岩美中
DNF 灘口 祐美 (2) 倉吉東中
DNS 細田 葵生 (3) 米子尚徳中
DNS 竹下みらん (2) 米子後藤ケ丘中

女子中学 200m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 28.37 佐伯 天風 (1) 赤碕中
3 28.51 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
4 29.82 遠藤 彩華 (3) 青谷中
5 29.95 森本明日香 (2) 八頭中
6 30.09 山田 茉央 (2) 倉吉河北中
7 31.00 細川 さくら (2) 高草中
8 31.55 加瀬部 由菜 (2) 福米中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 今川 七海 (2) 箕蚊屋中
2 27.47 伊丹 樹里 (2) 倉吉河北中
3 27.85 田中 里菜 (3) 鳥取東中
4 27.87 田村 倫子 (2) 湊山中
5 28.17 佐伯 天風 (1) 赤碕中
6 28.32 麻木 菜々美 (3) 鳥取湖東中
7 28.88 山内 郁芽 (2) 鳥取国府中
8 29.18 岡田 麻矢 (2) 大山中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 田中 悠稀 (3) 米子後藤ケ丘中
1 2:33.20 田中 ゆら (1) 鳥取北中
2 2:34.74 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
3 2:35.11 矢部 夏実 (3) 八頭中
2 2:35.78 川島 心蕗 (1) 鳥取桜ケ丘中
4 2:38.18 前田 リロ (2) 赤碕中
5 2:38.56 渡下ひなの (2) 福米中
3 2:41.78 景山 夏帆 (1) 米子東山中
4 2:49.54 渡辺 風花 (1) 中山中
6 2:53.23 丸山 智子 (3) 琴浦東伯中
7 3:01.64 浜田 光希 (2) 鳥取南中
8 3:02.53 市谷 瑞希 (3) 鳥取湖東中
5 3:02.89 那須 遥 (1) 溝口中
6 3:07.95 米田 愛理 (1) 米子後藤ケ丘中
7 3:10.84 古田 彩花 (1) 米子福生中
9 3:20.64 兼田 帆乃香 (2) 日野中
DNS 戸板 真貴 (1) 鳥取中ノ郷中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.84 土海 梨桜 (1) 東郷中
1 2:41.33 内田 恵 (3) 米子東山中
2 2:43.26 大森 日瑚 (2) 岩美中
2 2:46.36 小椋 好花 (1) 三朝中
3 2:47.78 依藤 知愛 (1) 鳥取国府中
4 2:50.84 迎山 日那 (1) 智頭中
3 2:56.93 渡部 桃子 (3) 加茂中
4 3:06.71 金田 萌花 (2) 溝口中
5 3:09.66 浜橋 美風 (1) 鳥取大附中
DNS 前田 由奈 (1) 琴浦東伯中
DNS 加藤 優季 (1) 福米中
DNS 北迫 花 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 平田 美穂 (1) 米子福生中
DNS 門永 瑚幸 (3) 境港一中
DNS 高野 このみ (2) 青谷中
DNS 田渕 華奈子 (2) 鳥取中ノ郷中
DNS 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
DNS 小山 愛衣 (2) 米子福生中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.52 泥方 彩華 (3) 高草中
1 2:38.44 松本 秀美 (1) 鳥取西中
2 2:42.28 浜野 綾香 (2) 鳥取大附中
2 2:42.38 市谷 天李 (1) 鳥取湖東中
3 2:44.67 平井 小春 (1) 鳥取河原中
3 2:45.77 鷲見 萌 (2) 米子尚徳中
4 2:46.77 岡尾 柚音 (2) 米子福生中
5 2:46.82 松浦 舞那 (3) 琴浦東伯中
6 2:52.33 野口 麻那 (3) 岸本中
7 2:54.90 太田 茉莉花 (2) 鳥取国府中
4 2:55.92 前田 優羽 (1) 倉吉東中
5 3:01.49 瀬尾 花音 (1) 福米中
DNS 信組 怜奈 (1) 琴浦東伯中
DNS 河田 理子 (1) 湯梨浜北溟中
DNS 蓮香 柚菜 (1) 高草中
DNS 松本 愛歌華 (3) 湯梨浜北溟中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.97 駒井 朝伽 (3) 境港一中
1 2:36.42 前野 紗葉 (1) 中山中
2 2:38.96 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
3 2:40.85 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
2 2:42.89 福羅 和 (1) 東郷中
4 2:43.77 前田 愛菜 (3) 倉吉東中
3 2:50.10 林原 優妃 (1) 赤碕中
5 2:50.44 山田 夏光 (3) 倉吉久米中
4 2:50.92 岸本 まゆ (1) 智頭中
5 2:56.06 浦林 千嘉 (1) 八頭中
6 2:56.43 福本 舞衣 (2) 湯梨浜北溟中
7 2:56.58 岡本 樹奈 (2) 鳥取国府中
6 2:58.89 門脇 萌夏 (1) 境港一中
7 2:59.94 入江 希美 (1) 溝口中
DNS 山県 優奈 (1) 日野中
DNS 青木 芹那 (2) 日南中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.48 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
2 2:33.39 重永 桃華 (2) 米子後藤ケ丘中
3 2:36.58 桜井 美来 (2) 福米中
4 2:39.08 倉田 季和 (3) 八頭中
DNS 高橋 里奈 (3) 日南中
DNS 岩崎 智子 (3) 大山中
DNS 浅田 瑚晴 (2) 鳥取北中
DNS 尾崎 瑚子 (3) 岩美中

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.36 石飛 悠成 (3) 米子尚徳中
2 2:42.75 芦谷 乃彩 (2) 赤碕中
3 2:50.21 今島 咲喜 (2) 鳥取桜ケ丘中
4 2:51.53 平田 璃乃 (3) 福部未来学園中
DNS 戸板 由貴 (3) 鳥取中ノ郷中
DNS 渡辺 直穏 (2) 加茂中
DNS 小林こはる (2) 溝口中
DNS 米田 菜々子 (2) 鳥取湖東中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.02 田中 悠稀 (3) 米子後藤ケ丘中
2 2:24.94 泥方 彩華 (3) 高草中
3 2:26.84 駒井 朝伽 (3) 境港一中
1 2:28.51 田中 ゆら (1) 鳥取北中
4 2:29.06 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
2 2:30.66 土海 梨桜 (1) 東郷中
3 2:31.76 前野 紗葉 (1) 中山中
5 2:32.54 重永 桃華 (2) 米子後藤ケ丘中
6 2:33.90 近藤 愛音 (2) 鳥取東中
4 2:34.92 川島 心蕗 (1) 鳥取桜ケ丘中
7 2:36.00 桜井 美来 (2) 福米中
5 2:36.86 松本 秀美 (1) 鳥取西中
8 2:38.00 矢部 夏実 (3) 八頭中
6 2:38.22 福羅 和 (1) 東郷中
7 2:38.33 景山 夏帆 (1) 米子東山中
8 2:42.00 市谷 天李 (1) 鳥取湖東中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.60 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:15.44 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 5:23.22 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
4 5:37.63 大森 日瑚 (2) 岩美中
5 5:39.42 上村 凛 (1) 米子後藤ケ丘中
6 5:40.08 井戸垣 心己 (3) 鳥取南中
7 5:43.96 小林 杏 (1) 智頭中
8 5:44.19 西尾 華乃音 (2) 鳥取国府中
9 6:00.87 松本 愛歌華 (3) 湯梨浜北溟中
10 6:04.21 石田 百花 (1) 高草中
11 6:04.36 柴田 舞花 (3) 日野中
12 6:33.88 岩崎 智子 (3) 大山中
13 6:44.12 小林 ハルコ (3) 溝口中
DNS 前野 紗葉 (1) 中山中
DNS 原 万尋 (1) 湊山中
DNS 高尾 真由 (2) 赤碕中
DNS 長谷川 月菜 (3) 鳥取湖東中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.79 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中
2 5:17.13 小掠 麻友 (2) 米子後藤ケ丘中
3 5:20.66 石飛 悠成 (3) 米子尚徳中
4 5:23.33 松本 秀美 (1) 鳥取西中
5 5:28.44 石田 奈衣留 (3) 八頭中
6 5:35.59 村田 瑞希 (2) 鳥取国府中
7 5:37.85 児島 乙葉 (3) 福米中
8 5:51.59 野口 麻那 (3) 岸本中
9 5:52.46 田原 多喜莉 (3) 加茂中
10 5:55.56 尾崎 愛来 (3) 岩美中
11 6:22.48 片岡 透奈 (2) 日南中
DNS 大峯 光結 (3) 箕蚊屋中
DNS 西村 美咲 (3) 倉吉久米中
DNS 沢田 珠希 (3) 境港三中
DNS 松岡 水咲 (3) 溝口中
DNS 岩本 珠空 (3) 倉吉西中
DNS 寺谷 葵唯 (2) 鳥取東中

女子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.91 森本 愛菜 (3) 高草中
2 5:20.53 内田 恵 (3) 米子東山中
3 5:20.86 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
4 5:21.02 木村 美結 (3) 赤碕中
5 5:21.40 福本 舞衣 (2) 湯梨浜北溟中
6 5:35.94 森岡 美羽 (3) 鳥取東中
7 5:37.12 土橋 心暖 (3) 青谷中
8 5:42.27 前田 愛菜 (3) 倉吉東中
9 5:49.47 田村 瑛梨 (2) 鳥取大附中
10 6:07.57 岸本 彩藍 (2) 智頭中
11 6:12.94 岸根 綾香 (2) 鳥取湖東中
12 6:24.70 田中つかさ (2) 大栄中
13 6:29.30 伊沢 春花 (3) 福米中
14 6:30.83 福田 柚月 (3) 日南中
DNS 口田 歩未 (3) 加茂中
DNS 浅田 瑚晴 (2) 鳥取北中
DNS 渡辺 風花 (1) 中山中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.87 石田 瑞歩 (2) 倉吉西中
2 5:08.01 木下 琴葉 (2) 八頭中
3 5:09.71 森本 愛菜 (3) 高草中
4 5:11.83 浜本 悠伽 (2) 鳥取西中
5 5:13.16 内田 恵 (3) 米子東山中
6 5:14.41 木村 美結 (3) 赤碕中
7 5:15.68 小掠 麻友 (2) 米子後藤ケ丘中
8 5:24.55 石飛 悠成 (3) 米子尚徳中
9 5:24.74 福本 舞衣 (2) 湯梨浜北溟中
10 5:25.25 磯尾真理子 (2) 鳥取南中
11 5:30.14 土橋 心暖 (3) 青谷中
12 5:30.97 村田 瑞希 (2) 鳥取国府中
13 5:32.57 石田 奈衣留 (3) 八頭中
14 5:33.94 大森 日瑚 (2) 岩美中
15 5:44.37 松本 秀美 (1) 鳥取西中
16 5:45.42 上村 凛 (1) 米子後藤ケ丘中
DNS 森岡 美羽 (3) 鳥取東中
DNS 土橋 日菜子 (1) 鳥取大附中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 清水 美京 (3) 鳥取大附中
2 14.56 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
3 16.00 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
4 17.46 松原 妃七 (3) 岸本中
5 17.56 平木 心彩 (2) 八頭中
6 20.55 門脇 萌夏 (1) 境港一中
7 20.67 川村 あおい (1) 境港三中
8 22.65 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
DNF 北村 琴音 (2) 南部法勝寺中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 15.92 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
3 16.47 深田 彩名 (1) 鳥取北中
4 17.68 杉信 るな (3) 倉吉久米中
5 19.71 樋口 紗月 (2) 米子後藤ケ丘中
6 20.21 須山 晶 (2) 南部法勝寺中
DNS 北尾 那由多 (1) 岸本中
DNS 氏家 慈香 (2) 八頭中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 河本 美祐 (3) 倉吉西中
2 14.67 福嶋 ひなた (2) 米子福生中
3 14.82 清水 美京 (3) 鳥取大附中
4 15.78 富田 宥夏 (3) 鳥取桜ケ丘中
5 16.03 薮本 香倫 (3) 倉吉河北中
6 16.69 深田 彩名 (1) 鳥取北中
7 17.51 平木 心彩 (2) 八頭中
8 17.71 松原 妃七 (3) 岸本中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 米子後藤ケ丘中 米子後藤ケ丘中
2 53.89 箕蚊屋中 箕蚊屋中
3 55.25 米子尚徳中 米子尚徳中
4 55.27 米子福生中 米子福生中
5 55.50 境港一中 境港一中
6 56.57 鳥取湖東中 鳥取湖東中
7 56.78 日南中 日南中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 美保中 美保中
2 51.88 八頭中 八頭中
3 54.25 琴浦東伯中 琴浦東伯中
4 55.47 鳥取中ノ郷中 鳥取中ノ郷中
5 57.01 南部法勝寺中 南部法勝寺中
6 57.35 湯梨浜北溟中 湯梨浜北溟中
DNS 鳥取南中 鳥取南中
DNS 加茂中 加茂中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 倉吉河北中 倉吉河北中
2 54.54 福米中 福米中
3 57.32 鳥取西中 鳥取西中
DNS 倉吉西中 倉吉西中
DNS 岩美中 岩美中
DNS 倉吉東中 倉吉東中
DNS 弓ケ浜中 弓ケ浜中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 鳥取大附中 鳥取大附中
2 52.89 大山中 大山中
3 55.94 鳥取東中 鳥取東中
4 56.43 鳥取北中 鳥取北中
5 57.82 岸本中 岸本中
6 1:00.49 日野中 日野中
DNS 境港三中 境港三中
DNS 米子東山中 米子東山中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 美保中 美保中
2 50.10 鳥取大附中 鳥取大附中
3 50.95 米子後藤ケ丘中 米子後藤ケ丘中
4 51.93 八頭中 八頭中
5 52.27 倉吉河北中 倉吉河北中
6 52.52 大山中 大山中
7 53.73 箕蚊屋中 箕蚊屋中
8 55.16 琴浦東伯中 琴浦東伯中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 細田 ひかり (3) 鳥取大附中
2 1.51 山田 純名 (3) 湯梨浜北溟中
3 1.45 小林 天 (1) 米子東山中
4 1.35 富永 夏帆 (3) 福米中
4 1.35 尾崎 莉沙 (3) 鳥取中ノ郷中
6 1.35 山下 莉央 (2) 中山中
7 1.35 本池 佳乃 (3) 美保中
8 1.30 居地 可鈴 (3) 鳥取湖東中
9 1.30 谷本 華 (2) 赤碕中
9 1.30 樋口 紗月 (2) 米子後藤ケ丘中
NM 本 はづき (1) 岸本中
NM 井上 莉緒 (3) 鳥取湖東中
NM 浜田 紬 (1) 岸本中
NM 福田 玲菜 (1) 鳥取中ノ郷中
NM 谷本 奈々 (2) 鳥取南中
NM 中村 彩花 (3) 福米中
NM 田平 梨々花 (3) 加茂中
NM 生田 美樹 (2) 米子尚徳中
NM 土井なつみ (2) 倉吉河北中
DNS 山下 詞衣 (3) 八頭中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.3 安本 奏海 (3) 鳥取大附中
2 4.97 +3.2 坂本 かや (3) 倉吉河北中
3 4.81 +2.5 伹井 友厘 (3) 岩美中
4 4.75 +1.3 平谷 南摘 (3) 中山中
5 4.68 +1.9 西尾 心優 (2) 境港一中
6 4.65 +1.0 荒田 彩莉 (1) 福米中
7 4.60 +1.7 中村 育海 (3) 弓ケ浜中
8 4.56 +2.6 中嶋 未来 (3) 岸本中
9 4.52 +2.1 遠藤 玲奈 (3) 美保中
10 4.50 +2.3 脇田 千穂 (1) 大山名和中
11 4.48 +2.6 田中 美来 (1) 境港二中
12 4.46 +1.2 村田 舞帆 (3) 鳥取中ノ郷中
13 4.42 +2.0 吉田 花帆 (2) 倉吉河北中
14 4.37 +2.8 戸板 実穂 (1) 鳥取西中
15 4.34 +2.7 柳川 乃々佳 (2) 大山中
16 4.32 +2.7 浦田 心優 (3) 米子尚徳中
17 4.31 +2.8 大柄 美咲 (3) 日南中
18 4.31 +2.3 飯田 来未 (2) 箕蚊屋中
19 4.29 +2.0 谷口 美空 (3) 鳥取桜ケ丘中
20 4.29 +1.8 永井 紗也加 (3) 加茂中
21 4.29 +1.8 定常和歌子 (2) 琴浦東伯中
22 4.27 +2.0 谷口 陽向 (1) 鳥取北中
23 4.27 +3.7 小谷 沙愛 (2) 日野中
24 4.25 +3.6 杉川 怜菜 (1) 大栄中
25 4.24 +1.8 中井 琳菜 (3) 中山中
26 4.23 +1.8 梶川 璃乃亜 (3) 米子後藤ケ丘中
27 4.18 +1.5 山下 結衣 (3) 鳥取東中
28 4.18 +1.4 前田 希望 (3) 福米中
29 4.10 +0.3 安田 茉央 (1) 三朝中
30 4.06 +2.6 三好 一愛 (3) 鳥取湖東中
31 4.01 +1.8 荊尾 巴奈 (2) 米子福生中
32 4.00 +1.7 手槌 彩乃 (2) 岸本中
33 3.91 +1.4 小林こころ (2) 八頭中
34 3.73 +1.7 大谷実咲季 (2) 加茂中
35 3.71 +2.2 森本 諒音 (3) 鳥取東中
36 3.67 +2.2 谷口 美羽 (3) 鳥取桜ケ丘中
37 3.66 +2.2 勇 沙彩 (3) 倉吉東中
38 3.62 +2.0 赤熊 琴 (1) 三朝中
39 3.59 +1.1 藤原 さくら (3) 日野中
40 3.47 +2.7 山下 真美 (2) 鳥取大附中
41 3.05 +2.6 信組 玲奈 (3) 琴浦東伯中
42 2.89 +2.6 野坂 幸来 (1) 南部法勝寺中
43 2.65 +2.0 望月 咲希 (2) 米子福生中
43 2.65 +0.0 田渕 梨花 (1) 南部法勝寺中
45 2.33 +0.8 篠原 杏 (2) 倉吉東中
46 2.20 +2.6 山本 蒼依 (3) 鳥取河原中
DNS 横川 愛栞 (3) 岩美中
DNS 井上 結生 (1) 弓ケ浜中
DNS 上灘 千紘 (3) 境港二中
DNS 十河 舞 (1) 境港三中
DNS 山本 萌稀 (2) 美保中
DNS 河本 美祐 (3) 倉吉西中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.50 山田 純名 (3) 湯梨浜北溟中
2 8.58 吉川 彩香 (2) 岸本中
3 8.55 小山 朋笑 (3) 鳥取国府中
4 8.46 西口 月 (1) 高草中
5 8.42 森本 凪沙 (3) 鳥取湖東中
6 8.30 高見 瑠己杏 (3) 米子後藤ケ丘中
7 8.01 細田 知花 (2) 鳥取東中
8 7.78 浜本 かれん (3) 湯梨浜北溟中
9 7.64 沢田 怜愛 (2) 八頭中
10 7.55 伊田 沙由里 (3) 倉吉東中
11 7.38 小川 花菜 (3) 米子後藤ケ丘中
12 7.28 白岩 真歩 (2) 八頭中
13 7.25 崎田 星莉 (2) 美保中
14 7.11 浅川 彩乃 (3) 日南中
15 7.03 福井 瑠夏 (3) 琴浦東伯中
16 6.75 水間 帆乃香 (2) 鳥取大附中
17 6.56 升本 有紀 (3) 鳥取湖東中
18 6.40 吉岡 佑菜 (3) 倉吉河北中
19 6.30 勝部 愛結 (2) 境港三中
20 5.89 西川 環 (2) 鳥取西中
21 5.27 米本 芽生 (1) 鳥取西中
22 5.14 井田 耀葉 (1) 美保中
23 5.04 藤井 優月 (3) 琴浦東伯中
24 5.01 宇野 汐莉 (1) 福米中
25 4.88 塩谷 真央 (1) 鳥取中ノ郷中
26 4.30 足井 凪葉 (2) 南部法勝寺中
DNS 衣川 玲菜 (2) 鳥取南中
DNS 北川 紗愛 (2) 弓ケ浜中
DNS 瀬戸 梨菜 (3) 米子東山中
DNS 津村 朱璃 (2) 倉吉河北中
DNS 山口 春花 (2) 倉吉東中
DNS 深田 弥伶 (3) 米子東山中
DNS 銀羽 愛桜 (3) 日野中
DNS 天野 梨花 (2) 境港三中
DNS 平井 心乃 (1) 赤碕中
DNS 入江 巴菜 (3) 溝口中

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 16.27 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 17.88 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中
4 19.76 山下 詞衣 (3) 八頭中
5 24.06 岩野 夏希 (2) 倉吉西中

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.36 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 1.30 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 1.25 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
4 1.20 山下 詞衣 (3) 八頭中
DNS 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.86 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 8.11 山下 詞衣 (3) 八頭中
3 6.49 中村 香子 (2) 倉吉河北中
4 6.27 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
DNS 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 28.74 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 31.81 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
4 32.05 山下 詞衣 (3) 八頭中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2515 加河 鈴菜 (3) 米子後藤ケ丘中
2 1967 中村 香子 (2) 倉吉河北中
3 1388 山下 詞衣 (3) 八頭中
4 1064 岩野 夏希 (2) 倉吉西中
DNF 桑本 茅奈 (2) 倉吉河北中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン