鳥取県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技 鳥取県大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月06日~07日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 鳥取県大会 が2019年7月06日 (土) ~ 07日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鳥取県中学校通信陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.36森田 征剛 (1)箕蚊屋中
213.55片山 優心 (1)江山中
313.68木下 翔 (1)八頭中
413.79西山 倖詩 (1)境港第三中
513.97加藤 優太 (1)中山中
614.09永田 大貴 (1)倉吉東中
714.28亀井 瑛太 (1)倉吉西中
814.62河原 拓哉 (1)湯梨浜中
917.08小竹 颯人 (1)日南中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.76落合 陽音 (1)美保中
213.12山中 梛斗 (1)境港第二中
313.23岡田 大輝 (1)河北中
413.58本田 晟哉 (1)桜ヶ丘中
513.98松本航希 (1)赤碕中
614.03野津 敦史 (1)中山中
714.79重信 太壱 (1)三朝中
815.06田村 海翔 (1)倉吉西中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.97田中 旬 (1)河北中
213.07玉木 來輝 (1)境港第三中
313.22新藤 雄大 (1)八頭中
413.79木村 悠汰 (1)境港第二中
513.91佐藤 翼 (1)福米中
614.34松村 颯 (1)加茂中
714.42善波 颯太 (1)境港第一中
814.78竹部 槙馬 (1)三朝中

男子中学1年 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
112.21筧 光希也 (1)加茂中
213.42大西 康平 (1)箕蚊屋中
313.55葉狩 羽流 (1)溝口中
413.85藤原 伸也 (1)高草中
514.34森田 佑京 (1)東山中
614.85今﨑 脩太 (1)湖東中
714.99藤縄 丁暉 (1)河原中
815.19藤田 陽丞 (1)鳥取南中
915.90福本 昊平 (1)後藤ヶ丘中

男子中学1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02石谷 飛鳥 (1)岩美中
213.29和湯陸斗 (1)赤碕中
313.55池田 祥太郎 (1)弓ヶ浜中
413.60森田 龍亮 (1)福米中
513.95三坂 海瑠 (1)桜ヶ丘中
614.30本池 拓夢 (1)箕蚊屋中
714.95山本 神一郎 (1)国府中
815.18谷口 愛悟 (1)江山中
916.19河村 理澄 (1)河原中

男子中学1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.65河本 英瑠 (1)倉吉東中
213.25佐々木 海斗 (1)東山中
313.30前田 健翔 (1)鳥取南中
413.90原田 辿地 (1)鳥大附属中
514.16谷口 智哉 (1)智頭中
614.28安藤 快翔 (1)岸本中
714.34小村 俊介 (1)弓ヶ浜中
814.55長谷川 新大 (1)日南中

男子中学1年 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
112.83伊澤 健斗 (1)岸本中
213.52塩見 裕真 (1)鳥取西中
313.63二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
414.15古谷 龍彦 (1)智頭中
514.15長尾 晃大 (1)湯梨浜中
614.62谷口 覇 (1)高草中
715.13山本 遥稀 (1)岩美中
815.24安間 晴彦 (1)中ノ郷中
915.40西村 隆宝 (1)鳥取北中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
112.65土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
213.63林原 優音 (1)東山中
313.65成澤 愛翔 (1)河北中
413.70木村 幸雅 (1)湖東中
513.90永田 兼大 (1)福米中
614.13半田 咲汰 (1)境港第一中
714.60日下部 煌生 (1)鳥取西中
814.66房安 玲 (1)鳥取北中
916.24小川 瑠唯 (1)名和中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.27森田 征剛 (1)箕蚊屋中
212.87落合 陽音 (1)美保中
312.92石谷 飛鳥 (1)岩美中
413.33佐々木 海斗 (1)東山中
513.34岡田 大輝 (1)河北中
613.49池田 祥太郎 (1)弓ヶ浜中
713.61塩見 裕真 (1)鳥取西中
813.95森田 龍亮 (1)福米中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.54土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
212.61河本 英瑠 (1)倉吉東中
313.04玉木 來輝 (1)境港第三中
413.20山中 梛斗 (1)境港第二中
513.69片山 優心 (1)江山中
613.72本田 晟哉 (1)桜ヶ丘中
713.98林原 優音 (1)東山中
DQ FS1葉狩 羽流 (1)溝口中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.32筧 光希也 (1)加茂中
212.81伊澤 健斗 (1)岸本中
312.92田中 旬 (1)河北中
413.14和湯陸斗 (1)赤碕中
513.37新藤 雄大 (1)八頭中
613.53前田 健翔 (1)鳥取南中
713.59二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
813.65大西 康平 (1)箕蚊屋中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.45筧 光希也 (1)加茂中
212.45森田 征剛 (1)箕蚊屋中
312.73河本 英瑠 (1)倉吉東中
412.79土橋 禅旅 (1)鳥大附属中
512.84落合 陽音 (1)美保中
613.13伊澤 健斗 (1)岸本中
713.15石谷 飛鳥 (1)岩美中
813.17田中 旬 (1)河北中

 

男子中学1年 1500m 予選

男子中学1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.96松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
24:52.24福井 涼太 (1)河北中
34:55.95盛田 颯 (1)鳥取東中
44:58.88矢吹 駿裕 (1)三朝中
54:59.33山根 紅葉 (1)大山中
65:02.11永松 良治 (1)溝口中
75:03.17辻 亮斗 (1)岩美中
85:03.35木井 滉貴 (1)弓ヶ浜中
95:03.40西谷 柊二 (1)鳥大附属中
105:08.16藤本 幸樹 (1)湊山中
115:14.13長石 駿 (1)鳥取西中
125:15.41山中 梛斗 (1)境港第二中
135:16.74光本隼梧 (1)赤碕中
145:17.67松本 侑大 (1)鳥取東中
155:18.11半田 咲汰 (1)境港第一中
165:18.64沼田 紅葉 (1)福米中
175:29.83大森 世梛 (1)湖東中
185:30.02谷口 愛悟 (1)江山中
195:58.70岡 維鞠 (1)加茂中
206:07.80坂本 奏翔 (1)中山中
DNS鈴木 聖也 (1)気高中

男子中学1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:45.04中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:51.16竹内 優貴 (1)八頭中
34:51.83橋本 蒼太 (1)鳥取東中
44:56.52眞壁 央来 (1)河北中
54:57.82新 海人 (1)鳥大附属中
64:58.89下関 創大 (1)箕蚊屋中
75:00.99大島 宗介 (1)湖東中
85:02.26渡辺 陽和世 (1)気高中
95:09.16新田 来造 (1)岸本中
105:11.10倉元 健智 (1)境港第一中
115:12.49小西 ?夢 (1)湊山中
125:18.86飯田 宇紀 (1)大山中
135:23.10森下 楓太 (1)溝口中
145:23.62横井 壮汰 (1)弓ヶ浜中
155:23.99福井 祢羽 (1)久米中
165:25.96足立隆心 (1)赤碕中
175:50.46松本 琉已 (1)中山中
DNS野津 陽生 (1)岩美中
DNS遠藤 創太 (1)福米中
DNS長安 一樹 (1)三朝中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:42.23中島 和希 (1)桜ヶ丘中
24:43.60松本 寛希 (1)桜ヶ丘中
34:44.47福井 涼太 (1)河北中
44:47.72橋本 蒼太 (1)鳥取東中
54:48.50眞壁 央来 (1)河北中
64:49.12山根 紅葉 (1)大山中
74:50.89竹内 優貴 (1)八頭中
84:52.90盛田 颯 (1)鳥取東中
94:57.89永松 良治 (1)溝口中
104:58.60矢吹 駿裕 (1)三朝中
114:58.98渡辺 陽和世 (1)気高中
125:00.72新 海人 (1)鳥大附属中
135:00.99大島 宗介 (1)湖東中
145:03.10辻 亮斗 (1)岩美中
155:03.53藤本 幸樹 (1)湊山中
165:09.07西谷 柊二 (1)鳥大附属中
175:13.21下関 創大 (1)箕蚊屋中
DNS木井 滉貴 (1)弓ヶ浜中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.04井上 詞倭 (2)倉吉西中
212.16中原 大翔 (2)鳥取東中
312.25西村 和輝 (2)岸本中
412.56川本 道尋 (2)箕蚊屋中
513.06河口 裕貴 (2)岩美中
613.42北村 流空 (2)八頭中
713.62鐵本 雄飛 (2)鴨川中
815.40松本 陽 (2)東伯中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.26岩井 光大 (2)高草中
212.27萬場 凰介 (2)湯梨浜中
312.51出脇 悠大 (2)鳥大附属中
412.53田原 志桜 (2)鳥取東中
512.56武良 壮真 (2)境港第二中
613.10藏増 凌生 (2)国府中
713.46土手口 空牙 (2)鳥取西中
DNS瀬戸 研憂 (2)法勝寺中

男子中学2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.81岸田 甲迅 (2)中山中
212.33太田 翔空 (2)大山中
312.53中本 秀汰 (2)倉吉東中
412.64小林 桜太 (2)桜ヶ丘中
512.79小椋 悠矢 (2)鴨川中
612.91多久和 英嗣 (2)後藤ヶ丘中
714.05木山 朔 (2)米子北斗中
815.75朝倉 宏隆 (2)久米中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
111.99有田 純 (2)鳥取南中
212.42永田 倫也 (2)倉吉西中
312.50米村 駿克 (2)大栄中
412.99平田 陸 (2)青谷中
513.21髙田 洸洋 (2)江山中
613.45濱野 碧音 (2)湖東中
713.50吉田 一成 (2)三朝中
816.17若月 聡 (2)日南中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.67小野 颯己 (2)加茂中
212.35大谷 皐夢 (2)八頭中
312.60森本 将 (2)鳥取南中
412.83金井 力翔 (2)鳥取西中
513.20山根 玲聖 (2)後藤ヶ丘中
613.23米澤 康暉 (2)美保中
714.14浅田 煌 (2)北条中
815.23松永 准哉 (2)弓ヶ浜中

男子中学2年 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
112.26今田 陽登 (2)福米中
212.45吉原 絆貴 (2)岸本中
312.64柴田 瑛斗 (2)気高中
412.79丸山 空斗 (2)境港第二中
512.82林 大成 (2)高草中
613.60吉川 知範 (2)河北中
714.14東郷 八瑠 (2)境港第三中
814.19内間 瑛太 (2)法勝寺中

男子中学2年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.50清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
212.44森本 晴大 (2)湯梨浜中
312.53駒井 柊哉 (2)倉吉東中
412.62松下 隼太 (2)境港第一中
513.00波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
613.62三戸 悠生 (2)米子北斗中
715.47渡邊 信 (2)日南中
DNS東田 琉希 (2)岩美中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
112.05諸遊 慎武 (2)大山中
212.34山﨑 壮 (2)加茂中
312.87中本 征汰 (2)三朝中
413.18那須 敦 (2)気高中
513.50舞立 一将 (2)福米中
614.36高見 隼斗 (2)中山中
714.63牧野 靖夫 (2)久米中
DNS石井 翔琉 (2)湖東中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.35岩井 光大 (2)高草中
211.95諸遊 慎武 (2)大山中
311.96井上 詞倭 (2)倉吉西中
412.37大谷 皐夢 (2)八頭中
512.39山﨑 壮 (2)加茂中
612.58武良 壮真 (2)境港第二中
712.60米村 駿克 (2)大栄中
812.60出脇 悠大 (2)鳥大附属中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.51清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
211.89有田 純 (2)鳥取南中
312.14今田 陽登 (2)福米中
412.35西村 和輝 (2)岸本中
512.48太田 翔空 (2)大山中
612.50森本 晴大 (2)湯梨浜中
712.66田原 志桜 (2)鳥取東中
812.67駒井 柊哉 (2)倉吉東中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.66小野 颯己 (2)加茂中
211.89岸田 甲迅 (2)中山中
312.36中原 大翔 (2)鳥取東中
412.42萬場 凰介 (2)湯梨浜中
512.57中本 秀汰 (2)倉吉東中
612.59吉原 絆貴 (2)岸本中
712.62永田 倫也 (2)倉吉西中
812.85川本 道尋 (2)箕蚊屋中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.36岩井 光大 (2)高草中
211.47清水 一秀 (2)桜ヶ丘中
311.63小野 颯己 (2)加茂中
411.86岸田 甲迅 (2)中山中
511.88有田 純 (2)鳥取南中
612.02諸遊 慎武 (2)大山中
712.10井上 詞倭 (2)倉吉西中
812.28今田 陽登 (2)福米中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.74橋目 蓮平 (3)湖東中
211.81中村 晃基 (3)鳥取西中
312.34浦林 俊介 (3)鳥取北中
412.58林原 俊 (3)名和中
512.92渡邉 英一郎 (3)福生中
613.14松村 将 (3)加茂中
714.19宮本 優一 (3)国府中
DNS小谷 勇斗 (3)福部未来学園

男子中学3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.68谷本 海 (3)中山中
211.90井上 澪音 (3)河北中
312.05川福 大介 (3)久米中
412.52朝井 優太 (3)倉吉西中
512.74川口 虎汰朗 (3)河原中
612.97百田 輝文 (3)日野中
713.15平井 蓮 (3)国府中
813.44小谷 優弥 (3)日南中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.73川本 玲央 (3)湯梨浜中
211.96宇﨑 凌太 (3)高草中
311.97梅野 孝太郎 (3)福生中
412.46加藤 怜 (3)大山中
512.58宮部 大嗣 (3)鳥取南中
613.10原田 弐翔 (3)河北中
713.23中本 陽希 (3)大栄中
814.07中村 優也 (3)三朝中

男子中学3年 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
111.64永見 海 (3)境港第二中
211.71中島 琳起 (3)桜ヶ丘中
311.90松本海希 (3)赤碕中
412.05前原 将太 (3)箕蚊屋中
512.44杉本 凌太郞 (3)後藤ヶ丘中
613.13福田 晴人 (3)三朝中
713.50川口 和真 (3)福部未来学園
813.73藏光 祐紀 (3)法勝寺中

男子中学3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
111.33松本 波空 (3)境港第一中
211.87高塚祥生 (3)赤碕中
312.22和田 丈太郎 (3)福米中
412.64宮本 遥輝 (3)鳥取南中
512.75金子 忠旦 (3)米子北斗中
613.13松本 遊太 (3)境港第二中
713.40清瀬 正護 (3)岸本中
DNS大島 直也 (3)中ノ郷中

男子中学3年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.31植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
211.90古田 侑希 (3)岩美中
311.94岩本 怜大 (3)湯梨浜中
412.41山本 蓮 (3)倉吉東中
512.64矢部 太一 (3)気高中
613.09福島 明登 (3)弓ヶ浜中
713.35秦 颯汰 (3)法勝寺中
DNS田中 蓮人 (3)河原中

男子中学3年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
111.75大田 丈 (3)桜ヶ丘中
212.19花池 昂 (3)倉吉西中
312.62須貝 憂星 (3)倉吉東中
412.73亀﨑 翔真 (3)日野中
513.26尾嶋 翔太 (3)大栄中
613.46田辺 祉人 (3)米子北斗中
DNS近藤 竜馬 (3)湖東中
DNS内田 聖 (3)福米中

 

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.68谷本 海 (3)中山中
211.71永見 海 (3)境港第二中
311.79中村 晃基 (3)鳥取西中
411.84高塚祥生 (3)赤碕中
511.95梅野 孝太郎 (3)福生中
612.25前原 将太 (3)箕蚊屋中
712.63岩本 怜大 (3)湯梨浜中
812.78須貝 憂星 (3)倉吉東中

男子中学3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.27植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
211.74橋目 蓮平 (3)湖東中
311.82大田 丈 (3)桜ヶ丘中
411.84井上 澪音 (3)河北中
512.03宇﨑 凌太 (3)高草中
612.15川福 大介 (3)久米中
712.25和田 丈太郎 (3)福米中
812.43山本 蓮 (3)倉吉東中

男子中学3年 100m 準決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属
111.38松本 波空 (3)境港第一中
211.40川本 玲央 (3)湯梨浜中
312.03古田 侑希 (3)岩美中
412.04松本海希 (3)赤碕中
512.32浦林 俊介 (3)鳥取北中
612.34花池 昂 (3)倉吉西中
712.38杉本 凌太郞 (3)後藤ヶ丘中
DNS中島 琳起 (3)桜ヶ丘中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.32植草 海月 (3)後藤ヶ丘中
211.46川本 玲央 (3)湯梨浜中
311.51松本 波空 (3)境港第一中
411.82中村 晃基 (3)鳥取西中
511.82橋目 蓮平 (3)湖東中
611.85谷本 海 (3)中山中
711.97大田 丈 (3)桜ヶ丘中
811.99永見 海 (3)境港第二中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
123.01岩井 光大 (2)高草中
224.64松原 優吾 (2)大山中
325.33松下 隼太 (2)境港第一中
425.51西川 翔 (2)鳥取西中
527.02亀﨑 翔真 (3)日野中
627.91新井 大貴 (1)三朝中
728.97田總 柊斗 (2)中山中
834.86村川 結永 (1)湯梨浜中

男子中学 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
124.06近藤 竜馬 (3)湖東中
224.31中村 晃基 (3)鳥取西中
325.69宮本 遥輝 (3)鳥取南中
427.09吉川 知範 (2)河北中
527.14友野 勇次 (3)大栄中
630.39笹間 健太 (1)福米中
DNS渡邉 誠二郎 (2)久米中
DNS河口 裕貴 (2)岩美中

男子中学 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
123.41松本 波空 (3)境港第一中
225.26德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
325.39清水 愛翔 (3)湖東中
425.44加藤 怜 (3)大山中
526.92藏光 祐紀 (3)法勝寺中
627.26村川 瑞貴 (3)湯梨浜中
728.54右近 騎士 (3)河原中
829.84木村 誠翔 (2)国府中

男子中学 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
125.10井上 詞倭 (2)倉吉西中
225.36中原 大翔 (2)鳥取東中
325.50松本海希 (3)赤碕中
426.28武良 壮真 (2)境港第二中
526.56波多野 優輝 (2)箕蚊屋中
626.93長谷 裕一郎 (2)岸本中
728.44三戸 悠生 (2)米子北斗中
830.83德田 稔己 (1)河原中

男子中学 200m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
124.80長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
225.06宮部 大嗣 (3)鳥取南中
327.95秦 颯汰 (3)法勝寺中
428.11二岡 秀虎 (1)後藤ヶ丘中
528.47高砂 海希 (1)福米中
629.36山下 紘輝 (1)鳥取北中
DNS田總 琉碧 (2)久米中

男子中学 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
123.43谷本 海 (3)中山中
224.63高塚祥生 (3)赤碕中
325.95道祖尾 啓介 (3)倉吉西中
426.14本田 龍哉 (3)桜ヶ丘中
526.71湯淺 孔貴 (3)倉吉東中
628.57吉田 翔世 (2)岩美中
DQ T3信本 丈瑠 (1)鳥取北中
DNS德井 広泰 (2)鳥大附属中

男子中学 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
124.09井上 澪音 (3)河北中
224.84吉原 絆貴 (2)岸本中
326.63下田 竜駈 (2)桜ヶ丘中
428.87田辺 祉人 (3)米子北斗中
530.52矢木 翔太朗 (1)三朝中
631.42渡邊 信 (2)日南中
DNS前田 笑 (3)国府中
DNS佐々木 稜太 (3)後藤ヶ丘中

 

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+3.5)

順位記録選手所属
122.86岩井 光大 (2)高草中
224.67長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
325.17加藤 怜 (3)大山中
325.17井上 詞倭 (2)倉吉西中
525.19德岡 莉旺 (2)箕蚊屋中
625.30清水 愛翔 (3)湖東中
725.61宮部 大嗣 (3)鳥取南中
826.75下田 竜駈 (2)桜ヶ丘中

男子中学 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
123.08松本 波空 (3)境港第一中
223.80井上 澪音 (3)河北中
324.38中村 晃基 (3)鳥取西中
425.17吉原 絆貴 (2)岸本中
525.65中原 大翔 (2)鳥取東中
626.04道祖尾 啓介 (3)倉吉西中
726.05本田 龍哉 (3)桜ヶ丘中
DNS松本海希 (3)赤碕中

男子中学 200m 準決勝3組(+2.4)

順位記録選手所属
124.76松原 優吾 (2)大山中
225.76松下 隼太 (2)境港第一中
325.91宮本 遥輝 (3)鳥取南中
425.94西川 翔 (2)鳥取西中
525.96高塚祥生 (3)赤碕中
628.25秦 颯汰 (3)法勝寺中
DNS近藤 竜馬 (3)湖東中
DNS谷本 海 (3)中山中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
122.83岩井 光大 (2)高草中
223.08松本 波空 (3)境港第一中
324.12中村 晃基 (3)鳥取西中
424.71松原 優吾 (2)大山中
524.74長谷川 聖宙 (3)倉吉東中
625.25吉原 絆貴 (2)岸本中
725.87松下 隼太 (2)境港第一中
826.12井上 澪音 (3)河北中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.16石川 遥斗 (3)倉吉東中
258.06西村 和輝 (2)岸本中
358.70小谷 颯 (3)気高中
41:00.20黒田 朔矢 (3)湖東中
51:09.31古田 大起 (2)岩美中
61:16.28潮 翔和 (2)福米中
DNS山根 惇暉 (2)中山中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.76太田 咲真 (2)鳥取東中
255.22柏原 涼太 (3)八頭中
359.63髙田 洸洋 (2)江山中
41:00.63金子 忠旦 (3)米子北斗中
51:01.95中本 匠美 (3)湯梨浜中
61:18.26山根 浩稀 (2)日野中
71:22.37福井 寛人 (1)福米中
DQ T3西川 翔 (2)鳥取西中

男子中学 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.47齋尾 悠暉 (3)中山中
257.78森田 照久 (3)大山中
359.61北濵 凌 (2)大栄中
459.80前田 拓海 (3)岸本中
51:01.05松本 和也 (3)三朝中
61:07.45佐伯 優斗 (3)境港第二中
71:13.03奥田 善造 (1)気高中
DNS吉田 翔世 (2)岩美中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.27石川 遥斗 (3)倉吉東中
255.50柏原 涼太 (3)八頭中
355.54太田 咲真 (2)鳥取東中
456.87齋尾 悠暉 (3)中山中
558.05森田 照久 (3)大山中
658.18小谷 颯 (3)気高中
758.19西村 和輝 (2)岸本中
859.59北濵 凌 (2)大栄中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.80西谷 凱 (3)福米中
22:14.70竹内 颯太郎 (3)八頭中
32:22.88松本 葉月 (2)鳥取南中
42:24.05川上 拓也 (3)久米中
52:27.24長安 一樹 (1)三朝中
62:38.11原田 翔矢 (2)気高中
72:39.21長石 駿 (1)鳥取西中
82:46.47松原 佑樹 (1)河原中
DQ T3安養寺 温克 (2)桜ヶ丘中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.03太田 咲真 (2)鳥取東中
22:18.95長田 迅 (2)湯梨浜中
32:20.23矢野 大貴 (3)福米中
42:30.91福政 悠斗 (1)桜ヶ丘中
52:32.19岩本 裕志 (2)倉吉西中
62:35.34中村 圭吾 (2)鳥大附属中
72:36.95増原 皆人 (1)弓ヶ浜中
82:47.76沼本 響輝 (3)大山中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.41折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
22:15.90後藤 悠真 (3)岸本中
32:17.61岡田 達也 (2)大山中
42:24.40宅野 晴記 (3)尚徳中
52:28.50遠藤 幸太郎 (3)気高中
62:33.59向井 楓真 (3)三朝中
72:48.22小林 蒼志 (2)国府中
DNS長谷川 新大 (1)日南中

男子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:12.22湯谷 文哉 (3)国府中
22:17.00四井 陽向 (3)中ノ郷中
32:24.07高橋 大稀 (2)河原中
42:28.61田中 幸太 (3)中山中
52:30.56城戸 洋輝 (2)湖東中
62:31.03牧野 雄斗 (2)倉吉東中
72:38.15後藤 基次 (3)弓ヶ浜中
DNS佐伯 優斗 (3)境港第二中

男子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.79小林 蒼空 (3)八頭中
22:13.78水口 尊 (3)大栄中
32:19.88藤枝 颯太 (2)東伯中
42:28.28勝部 翔吾 (2)鳥大附属中
52:28.30三好 優智 (2)湖東中
62:32.00小山 瞬 (1)福生中
72:34.99坂本 優聖 (1)高草中
83:05.48谷本 拓泉 (1)鳥取西中

男子中学 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:13.28加賀田 理元 (3)智頭中
22:19.21隅 直也 (3)倉吉東中
32:19.53遠藤 竜伎 (2)湯梨浜中
42:23.43濵田 りょう (3)後藤ヶ丘中
52:30.38安達 喜平 (3)法勝寺中
62:32.70山本 祐一 (2)久米中
72:44.04清瀬 正護 (3)岸本中
DNF田中 慎之助 (1)高草中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.32西谷 凱 (3)福米中
22:02.01折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
32:03.81小林 蒼空 (3)八頭中
42:09.30加賀田 理元 (3)智頭中
52:10.91湯谷 文哉 (3)国府中
62:11.26太田 咲真 (2)鳥取東中
72:11.53水口 尊 (3)大栄中
82:13.08竹内 颯太郎 (3)八頭中

 

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.71東田 大輝 (2)河原中
24:42.75折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
34:42.77小林 蒼空 (3)八頭中
44:42.78杉本 玲 (2)鳥取西中
54:42.92永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
64:43.94松本 歩 (2)福米中
74:47.78萩原 康太 (2)智頭中
84:48.65渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
94:51.67金田 直晃 (3)大山中
104:53.86谷 和輝 (2)桜ヶ丘中
114:55.24前田 耕二郎 (2)気高中
124:58.02北村 斗 (2)鴨川中
135:02.65谷口 晃希 (2)鳥取東中
145:06.12中川 愛夢 (3)久米中
155:06.89中本 千尋 (2)倉吉西中
165:07.49北脇 壮馬 (2)高草中
175:11.72若月 聡 (2)日南中
185:18.95難波 琉紀 (2)中ノ郷中
195:27.47荒田 裕太 (2)倉吉東中
DNS宮本 喬行 (3)岸本中

男子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:35.82林 大飛 (3)弓ヶ浜中
24:36.84山田 雅貴 (3)湯梨浜中
34:36.92小谷亮介 (3)赤碕中
44:36.99山本 暖 (2)八頭中
54:38.13小坪 愛翔 (2)名和中
64:39.64西山 享吾 (2)中山中
74:44.21高岡 七理 (3)鳥取南中
84:48.77戸松 愛翔 (2)鳥取東中
94:50.37淺田 渓達 (2)日南中
104:59.34前田 壱成 (2)倉吉西中
115:03.42倉本 和樹 (2)河原中
125:05.02福田 安李 (3)国府中
135:06.44木下 馨二 (2)鳥取西中
145:06.84岩本 大生 (2)湖東中
155:10.58片岡 春海 (3)福生中
165:33.10三十日 泰鳳 (2)倉吉東中
175:37.07田中 友哉 (3)久米中
185:38.55吉田 博斗 (2)鳥取北中
DNS加賀田 理元 (3)智頭中
DNS野田 柚月 (3)日野中

男子中学 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:35.62渡辺 陽翔 (3)気高中
24:37.60若竹 葵礼 (3)福生中
34:38.85南 柾憲 (3)湯梨浜中
44:41.15三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
54:42.25後藤 悠真 (3)岸本中
64:45.94大江 陽斗 (2)加茂中
74:46.70池山 尚希 (2)中山中
84:50.87福光 壮一朗 (3)大栄中
94:54.79川本 翔太 (3)三朝中
104:57.66松本 葉月 (2)鳥取南中
114:59.07今出 賢太朗 (3)後藤ヶ丘中
125:01.64森 祐輔 (2)湖東中
135:03.36山崎 新世 (3)中ノ郷中
145:07.97森本 祥太朗 (3)鳥取北中
155:09.43門脇 智大 (3)法勝寺中
165:13.78平野 道大 (2)名和中
175:21.25金堂 優太 (2)鳥大附属中
185:26.20村田 快仁 (3)大山中
195:42.43的野 正和 (2)福米中
DNS藤枝 颯太 (2)東伯中
DNS湯谷 文哉 (3)国府中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.36山田 雅貴 (3)湯梨浜中
24:19.08小林 蒼空 (3)八頭中
34:19.66山本 暖 (2)八頭中
44:20.50永見 進之介 (2)弓ヶ浜中
54:22.29折戸 巧磨 (3)後藤ヶ丘中
64:22.66小谷亮介 (3)赤碕中
74:24.37渡辺 陽翔 (3)気高中
84:25.39東田 大輝 (2)河原中
94:26.81後藤 悠真 (3)岸本中
104:27.55若竹 葵礼 (3)福生中
114:29.59小坪 愛翔 (2)名和中
124:30.44林 大飛 (3)弓ヶ浜中
134:30.55西山 享吾 (2)中山中
144:31.12杉本 玲 (2)鳥取西中
154:36.45南 柾憲 (3)湯梨浜中
164:36.74松本 歩 (2)福米中
174:38.33三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
184:39.46高岡 七理 (3)鳥取南中

 

男子中学 3000m 予選

男子中学 3000m 予選1組

順位記録選手所属
18:53.41山田 雅貴 (3)湯梨浜中
29:22.34若竹 葵礼 (3)福生中
39:32.54遠藤 浩太郎 (3)法勝寺中
49:58.15若松 寛大 (3)岩美中
510:00.51三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
610:03.91野田 柚月 (3)日野中
710:04.28山根 竜聖 (3)八頭中
810:07.76小坪 愛翔 (2)名和中
910:09.86岡田 空琉 (3)智頭中
1010:14.53川北 宇宙 (3)三朝中
1110:26.69臼井 雄介 (3)中ノ郷中
1210:44.51小山 奏生 (2)湖東中
1310:50.19竹本 圭吾 (3)気高中
1410:54.45大櫃 快生 (3)後藤ヶ丘中
1510:55.14前田 壱成 (2)倉吉西中
1611:01.86田總 大悟 (3)久米中
1711:02.29土谷 侑璃 (2)鳥大附属中
DNS山根 紅葉 (1)大山中

男子中学 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:48.65山口 優 (3)八頭中
29:50.69渡辺 陽翔 (3)気高中
39:57.53南 柾憲 (3)湯梨浜中
49:58.32佐々木 昴 (3)溝口中
510:01.01高岡 七理 (3)鳥取南中
610:06.73山本 琉楓 (3)智頭中
710:09.32宮本 喬行 (3)岸本中
810:11.21渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
910:16.67四井 陽向 (3)中ノ郷中
1010:56.56岩本 裕志 (2)倉吉西中
1111:05.51金田 直晃 (3)大山中
1211:06.25片岡 春海 (3)福生中
1311:16.29森本 祥太朗 (3)鳥取北中
1411:26.12野々村 旭陽 (2)後藤ヶ丘中
1511:48.20小山 惟斗 (2)鳥取東中
1612:03.20丹後 智晴 (2)久米中
1712:22.98秦野 倫護 (1)福米中
DNS小谷亮介 (3)赤碕中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:10.81若竹 葵礼 (3)福生中
29:13.80遠藤 浩太郎 (3)法勝寺中
39:21.55山口 優 (3)八頭中
49:22.29南 柾憲 (3)湯梨浜中
59:27.80渡辺 陽翔 (3)気高中
69:28.20山本 琉楓 (3)智頭中
79:39.64若松 寛大 (3)岩美中
89:45.34高岡 七理 (3)鳥取南中
99:48.63小坪 愛翔 (2)名和中
109:50.72岡田 空琉 (3)智頭中
119:52.37山根 竜聖 (3)八頭中
129:55.88佐々木 昴 (3)溝口中
139:59.88三浦 陽典 (3)桜ヶ丘中
1410:04.44川北 宇宙 (3)三朝中
1510:13.73野田 柚月 (3)日野中
1610:16.71宮本 喬行 (3)岸本中
1710:21.93渡邉 拓也 (3)鳥大附属中
DNS山田 雅貴 (3)湯梨浜中

 

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.78竹内 元春 (3)河原中
216.20山下 純 (3)倉吉西中
316.21田中 陽大 (3)湖東中
418.67池淵 胡伯 (2)弓ヶ浜中
518.86松本 楓月 (2)鳥取南中
620.01中村 崇汰 (2)岸本中
DQ T10石田 煌季 (1)福米中
DNS丸山 空斗 (2)境港第二中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
114.90坂本 晴紀 (3)久米中
215.85永見 海 (3)境港第二中
315.96竹内 歩 (3)倉吉西中
416.96砂澤 樹輝 (3)湖東中
517.94出脇 悠大 (2)鳥大附属中
618.84長谷 裕一郎 (2)岸本中
719.34美濃部 秀太 (3)弓ヶ浜中
830.80唐下 侑都 (1)福米中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.87坂本 晴紀 (3)久米中
215.96永見 海 (3)境港第二中
316.09竹内 歩 (3)倉吉西中
416.34竹内 元春 (3)河原中
516.40田中 陽大 (3)湖東中
616.47山下 純 (3)倉吉西中
DQ T10出脇 悠大 (2)鳥大附属中
DNS砂澤 樹輝 (3)湖東中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.48山根 惇暉 (2)
谷本 海 (3)
齋尾 悠暉 (3)
岸田 甲迅 (2)
中山中
246.75柏原 涼太 (3)
平木 聖哉 (3)
森本 康平 (3)
山根 玲斗 (3)
八頭中
348.14森本 将 (2)
有田 純 (2)
宮部 大嗣 (3)
宮本 遥輝 (3)
鳥取南中
448.23湯淺 孔貴 (3)
須貝 憂星 (3)
長谷川 聖宙 (3)
石川 遥斗 (3)
倉吉東中
552.16田辺 祉人 (3)
金子 忠旦 (3)
三戸 悠生 (2)
伊藤 幹人 (2)
米子北斗中
657.51西村 隆宝 (1)
房安 玲 (1)
山下 紘輝 (1)
信本 丈瑠 (1)
鳥取北中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.22森本 晴大 (2)
川本 玲央 (3)
萬場 凰介 (2)
岩本 怜大 (3)
湯梨浜中
246.68竹内 歩 (3)
花池 昂 (3)
井上 詞倭 (2)
山下 純 (3)
倉吉西中
346.90佐々木 稜太 (3)
植草 海月 (3)
杉本 凌太郞 (3)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中
447.46大田 和寛 (3)
坂本 晴紀 (3)
川福 大介 (3)
松本 紡玖 (3)
久米中
549.01岡田 大輝 (1)
井上 澪音 (3)
原田 弐翔 (3)
田中 旬 (1)
河北中
649.55松村 颯 (1)
小野 颯己 (2)
山﨑 壮 (2)
筧 光希也 (1)
加茂中
756.13小谷 優弥 (3)
淺田 渓達 (2)
渡邊 信 (2)
長谷川 新大 (1)
日南中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.91橋目 蓮平 (3)
石井 翔琉 (2)
近藤 竜馬 (3)
田中 陽大 (3)
湖東中
246.09松原 優吾 (2)
諸遊 慎武 (2)
椎木 基覚 (3)
加藤 怜 (3)
大山中
347.69德岡 莉旺 (2)
前原 将太 (3)
森田 征剛 (1)
川上 恭路 (3)
箕蚊屋中
448.98中村 崇汰 (2)
吉原 絆貴 (2)
伊澤 健斗 (1)
西村 和輝 (2)
岸本中
550.75池淵 胡伯 (2)
美濃部 秀太 (3)
福島 明登 (3)
林 大飛 (3)
弓ヶ浜中
651.45百田 輝文 (3)
亀﨑 翔真 (3)
竹尾 拓真 (2)
長谷川 綾 (3)
日野中
DNS


鳥取東中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.58大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
247.37石原 心汰朗 (3)
永見 海 (3)
武良 壮真 (2)
福井 一義 (3)
境港第二中
347.98友野 勇次 (3)
竹歳 大輝 (3)
阪本 晴也 (2)
米村 駿克 (2)
大栄中
448.96村口 誠仁 (1)
土橋 禅旅 (1)
森澤 知慶 (2)
出脇 悠大 (2)
鳥大附属中
550.77阿部 鉄生 (2)
中本 征汰 (2)
矢木 聖一朗 (3)
松本 和也 (3)
三朝中
DQ舞立 一将 (2)
内田 聖 (3)
和田 丈太郎 (3)
今田 陽登 (2)
福米中
DNS


岩美中

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.49大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中
245.52橋目 蓮平 (3)
石井 翔琉 (2)
近藤 竜馬 (3)
田中 陽大 (3)
湖東中
345.97山根 惇暉 (2)
谷本 海 (3)
齋尾 悠暉 (3)
岸田 甲迅 (2)
中山中
446.23松原 優吾 (2)
諸遊 慎武 (2)
椎木 基覚 (3)
加藤 怜 (3)
大山中
546.45竹内 歩 (3)
花池 昂 (3)
井上 詞倭 (2)
山下 純 (3)
倉吉西中
646.56柏原 涼太 (3)
平木 聖哉 (3)
森本 康平 (3)
山根 玲斗 (3)
八頭中
747.22佐々木 稜太 (3)
植草 海月 (3)
杉本 凌太郞 (3)
多久和 英嗣 (2)
後藤ヶ丘中
DNS


湯梨浜中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m78冨田 晴斗 (3)桜ヶ丘中
21m70川上 恭路 (3)箕蚊屋中
31m70水内 紀希 (3)高草中
41m60幅田 健友 (3)溝口中
51m50矢木 聖一朗 (3)三朝中
61m50野村 拓斗 (2)後藤ヶ丘中
71m50菊留 蓮 (1)河北中
NM葉狩 羽流 (1)溝口中
NM竹尾 拓真 (2)日野中
NM藤木 陽嵩 (1)境港第二中
NM山下 純 (3)倉吉西中
NM山根 悠翔 (2)三朝中
NM岡本 勝仁 (2)日野中
NM新野 柚稀 (2)八頭中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m50竹歳 大輝 (3)大栄中
23m40金光 希 (3)鴨川中
32m60阪本 晴也 (2)大栄中
42m20衣笠 慎一 (1)鴨川中
DNS倉本 和樹 (2)河原中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m12 +1.9前原 将太 (3)箕蚊屋中
26m06 +1.8花池 昂 (3)倉吉西中
36m06 +2.7岩本 怜大 (3)湯梨浜中
46m05 +1.7大田 丈 (3)桜ヶ丘中
55m85 +1.3山根 玲斗 (3)八頭中
65m82 +2.6阪本 晴也 (2)大栄中
75m79 +3.7松本 紡玖 (3)久米中
85m74 +2.8川島 和流 (3)中山中
95m62 +3.7諸遊 慎武 (2)大山中
105m50 +1.3高本 龍斗 (2)倉吉西中
115m42 +2.3玉木 來輝 (1)境港第三中
125m38 +1.9石原 心汰朗 (3)境港第二中
135m38 +2.1柏原 涼太 (3)八頭中
145m31 +3.1川端 響喜 (2)箕蚊屋中
155m23 +2.8谷口 雄太 (2)桜ヶ丘中
165m21 +2.1中本 秀汰 (2)倉吉東中
175m06 +2.1山本 大雅 (3)中ノ郷中
185m01 +4.9伊垢離 星 (3)倉吉東中
194m90 +2.9小谷 優弥 (3)日南中
204m88 +2.3薮内 克希 (3)岩美中
214m76 +1.6福田 華生 (2)三朝中
214m76 +1.8西山 倖詩 (1)境港第三中
234m72 +1.5前田 尊 (3)高草中
244m66 +1.2池淵 胡伯 (2)弓ヶ浜中
254m60 +0.0原田 弐翔 (3)河北中
264m59 +2.3三好 風汰 (2)中山中
274m58 +2.3中本 征汰 (2)三朝中
284m56 +2.8淺田 渓達 (2)日南中
294m51 +3.6谷口 智哉 (1)智頭中
304m19 +1.3野口 和哉 (3)法勝寺中
304m19 +3.0薮内 大希 (1)岩美中
324m07 +1.2澤 笑生 (2)高草中
334m06 +2.1田中 智輝 (1)河原中
343m98 +1.7古谷 龍彦 (1)智頭中
353m83 +3.7藤原 彰士 (1)福米中
363m72 +2.2皆吉 天太 (3)境港第二中
373m24 +3.2伊藤 翔馬 (3)法勝寺中
383m18 +2.8松原 佑樹 (1)河原中
392m72 +1.5米田 玲 (1)福米中
NM田中 旬 (1)河北中
NM松本 陽 (2)東伯中
NM伊藤 幹人 (2)米子北斗中
NM田中 悠太 (2)日野中
DNS松原 優吾 (2)大山中
DNS山本 和馬 (3)湖東中
DNS山形 彗互 (2)日野中
DNS岸本 恵 (2)久米中
DNS西川 楓也 (2)気高中
DNS蔵密 翔太 (3)湖東中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m94森本 康平 (3)八頭中
29m76山根 拓海 (3)久米中
39m66田中 理巧 (3)久米中
49m48福井 一義 (3)境港第二中
58m69中原 世賀 (3)湯梨浜中
68m60熊澤 優 (3)岩美中
78m57西本 正彦 (2)倉吉東中
87m97藤原 透弥 (2)三朝中
97m91長谷川 綾 (3)日野中
107m83川上 羽琉 (2)八頭中
117m13安達 喜平 (3)法勝寺中
127m13美濃部 秀太 (3)弓ヶ浜中
137m05伊藤 亮太 (2)倉吉西中
147m03勝原 逸斗 (3)国府中
156m74小竹 颯人 (1)日南中
166m65瀧山 悠翔 (3)法勝寺中
176m62小竹 良実 (3)気高中
186m43進木 凌也 (2)倉吉東中
195m72木山 朔 (2)米子北斗中
205m54牧井 駿 (1)河北中
215m32森 雅也 (3)湯梨浜中
225m01伊田 葵陽 (1)河北中
DNS矢木 聖一朗 (3)三朝中
DNS山根 惇暉 (2)中山中
DNS小谷 有諒 (3)湖東中
DNS川口 虎汰朗 (3)河原中
DNS實繁 汰心 (2)福米中
DNS藤原 優太 (2)福米中
DNS米田 伶 (3)大栄中

 

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.82椎木 基覚 (3)大山中
215.85石破 航希 (3)八頭中
316.41茗荷 駿多 (2)八頭中
417.15倉光 一冴 (2)鳥取南中
520.47田中 蒼依 (3)久米中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
116.11平木 聖哉 (3)八頭中
217.18上林 洸稀 (3)倉吉西中
317.76森澤 知慶 (2)鳥大附属中
419.88大田 和寛 (3)久米中

 

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m38田中 蒼依 (3)久米中
210m35石破 航希 (3)八頭中
39m61椎木 基覚 (3)大山中
49m12森澤 知慶 (2)鳥大附属中
58m06平木 聖哉 (3)八頭中
68m03大田 和寛 (3)久米中
76m87茗荷 駿多 (2)八頭中
86m73上林 洸稀 (3)倉吉西中
96m19倉光 一冴 (2)鳥取南中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55椎木 基覚 (3)大山中
21m49上林 洸稀 (3)倉吉西中
31m46森澤 知慶 (2)鳥大附属中
41m46石破 航希 (3)八頭中
51m43平木 聖哉 (3)八頭中
61m40茗荷 駿多 (2)八頭中
61m40倉光 一冴 (2)鳥取南中
81m35大田 和寛 (3)久米中
DNS田中 蒼依 (3)久米中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.22上林 洸稀 (3)倉吉西中
257.52倉光 一冴 (2)鳥取南中
357.61茗荷 駿多 (2)八頭中
DNS大田 和寛 (3)久米中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.68椎木 基覚 (3)大山中
256.88平木 聖哉 (3)八頭中
357.12石破 航希 (3)八頭中
41:04.71森澤 知慶 (2)鳥大附属中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12213椎木 基覚 (3)大山中
22133石破 航希 (3)八頭中
31953平木 聖哉 (3)八頭中
41802茗荷 駿多 (2)八頭中
51791上林 洸稀 (3)倉吉西中
61687倉光 一冴 (2)鳥取南中
71607森澤 知慶 (2)鳥大附属中
DNF大田 和寛 (3)久米中
DNF田中 蒼依 (3)久米中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.58小林 日和 (1)桜ヶ丘中
214.13片山 杏樹 (1)湯梨浜中
314.48木村咲陽 (1)赤碕中
414.63西原 あおい (1)鳥取南中
514.74遠藤 桃佳 (1)青谷中
614.77湊 愛遥 (1)鳥取北中
715.61黒岩 真羽 (1)智頭中
DNS上田 ゆめか (1)岸本中

女子中学1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.13中本 唯愛 (1)岩美中
214.06岩野 真南 (1)倉吉西中
314.21松本 春香 (1)境港第三中
414.51遠藤 咲季 (1)大山中
514.73渡邉 彩乃 (1)福生中
615.45世佐木 姫菜 (1)後藤ヶ丘中
715.48田端 明日香 (1)境港第一中
815.51石原 りみ (1)尚徳中
915.98山根 桜 (1)溝口中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.67中村 仁香 (1)名和中
214.24稻田 明日美 (1)国府中
314.29山本 希華 (1)湯梨浜中
414.59加納 有紗 (1)境港第一中
514.72博田 唯楓 (1)箕蚊屋中
614.91岸下 莉音 (1)倉吉東中
714.94中田 花菜 (1)大山中
815.28猪原 未咲希 (1)法勝寺中
915.73角 彩那花 (1)美保中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.65冨林 和花 (1)鳥取南中
213.79聲高 未来 (1)鳥大附属中
313.91登川 楓 (1)河北中
414.85大山 幸呼 (1)岸本中
514.94岡村 麻衣 (1)福米中
615.13青木 莉々 (1)日南中
715.14前川 にこ (1)湖東中
815.76中砂 綾花 (1)高草中
917.60田村 七海 (1)鳥取東中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.77鍋島のどか (1)赤碕中
214.16前田 彩羽 (1)福部未来学園
314.18池本 理子 (1)八頭中
414.52美濃部 由菜 (1)弓ヶ浜中
514.61清水 葵 (1)気高中
614.84森安 一華 (1)名和中
715.08隅 陽菜子 (1)倉吉東中
815.36髙松 亜弥 (1)東伯中

女子中学1年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.33宮本 真優 (1)鳥取南中
213.99増井 海遥 (1)河北中
314.33中田 実羽 (1)三朝中
414.47保田 芹葉 (1)倉吉西中
514.82福間 希歩 (1)加茂中
615.31村口 ひなた (1)鳥取北中
715.87福田 愛心 (1)高草中
816.66矢倉 陽向 (1)美保中
916.76徳岡 葉名 (1)大栄中

女子中学1年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.34大橋 凜 (1)三朝中
213.83山田 由南 (1)河北中
313.84藤友 咲羽 (1)法勝寺中
414.67大畑 凛音 (1)湖東中
514.71衣笠 日陽 (1)八頭中
614.95中村 菜々 (1)大栄中
715.40太田 柑奈 (1)国府中
815.88頭本 実玖 (1)日野中
916.61松田 麗 (1)福生中

女子中学1年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
112.92中尾萌々果 (1)倉吉西中
214.18岡田 悠杏 (1)智頭中
314.21平井 美優 (1)箕蚊屋中
414.68村尾 優季 (1)溝口中
515.16福本 凜紗 (1)後藤ヶ丘中
615.76重親 那優 (1)福米中
717.93西村 若菜 (1)日南中
DNS池本 優 (1)日野中
DNS山口 星音 (1)鳥取東中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.36大橋 凜 (1)三朝中
213.40宮本 真優 (1)鳥取南中
313.86聲高 未来 (1)鳥大附属中
413.97山田 由南 (1)河北中
514.27稻田 明日美 (1)国府中
614.28岡田 悠杏 (1)智頭中
714.41保田 芹葉 (1)倉吉西中
814.46平井 美優 (1)箕蚊屋中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.01中尾萌々果 (1)倉吉西中
213.72中村 仁香 (1)名和中
313.87冨林 和花 (1)鳥取南中
414.09藤友 咲羽 (1)法勝寺中
514.10増井 海遥 (1)河北中
614.25片山 杏樹 (1)湯梨浜中
714.27池本 理子 (1)八頭中
814.35中田 実羽 (1)三朝中

女子中学1年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.04中本 唯愛 (1)岩美中
213.67小林 日和 (1)桜ヶ丘中
313.81鍋島のどか (1)赤碕中
414.11登川 楓 (1)河北中
514.24岩野 真南 (1)倉吉西中
614.38山本 希華 (1)湯梨浜中
714.39前田 彩羽 (1)福部未来学園
814.44松本 春香 (1)境港第三中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.94中尾萌々果 (1)倉吉西中
212.97中本 唯愛 (1)岩美中
313.32宮本 真優 (1)鳥取南中
413.39大橋 凜 (1)三朝中
513.65小林 日和 (1)桜ヶ丘中
613.74中村 仁香 (1)名和中
713.80鍋島のどか (1)赤碕中
813.86聲高 未来 (1)鳥大附属中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.09西口 そら (2)東伯中
213.79安田 茉央 (2)三朝中
313.81上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
414.46遠藤 優香 (2)青谷中
514.65久木 理愛 (2)岸本中
615.07山根 奈菜 (2)岩美中
715.70那須 遥 (2)溝口中
DNS山縣 優奈 (2)日野中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.45佐伯天風 (2)赤碕中
213.61横野 朝映 (2)湖東中
314.14信組 怜奈 (2)東伯中
414.32大倉 唯慈 (2)鳥取南中
514.94西口 月 (2)高草中
615.27河原 百花 (2)鳥大附属中
715.57吉田 優奈 (2)弓ヶ浜中
DNS杉川 怜菜 (2)大栄中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.37門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.56齋木 あさみ (2)尚徳中
314.27山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
414.50笠岡 伶那 (2)東山中
515.43田淵 梨花 (2)法勝寺中
615.54遠藤 稟 (2)弓ヶ浜中
DNS山中 春花 (2)倉吉東中
DNS橘 里香 サニヤ (2)智頭中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.28中村 朱里 (2)八頭中
214.02松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
314.36和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
414.66佐藤 愛海 (2)福米中
514.68木村 侑寿 (2)鳥取西中
615.25高橋 優歌 (2)中山中
715.48村岡 更紗 (2)国府中
DNS前田 優羽 (2)倉吉東中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.81中西 夏海 (2)八頭中
213.87實繁 悠菜 (2)福生中
314.12鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
414.38野坂 幸来 (2)法勝寺中
514.49中井 星那 (2)中山中
615.37米山 琴海 (2)岩美中
DNS滝澤 紗英 (2)河北中
DNS平井心乃 (2)赤碕中

女子中学2年 100m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
113.33山口 紗知 (2)北条中
213.71中原 しおり (2)大栄中
314.29麻木 心路 (2)湖東中
414.36林 彩帆 (2)福米中
515.62入江 希美 (2)溝口中
615.71川畑 ほのか (2)美保中
DNS福山 美波 (2)鳥取東中
DNS熊谷 楓華 (2)河原中

女子中学2年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.01脇田 千穂 (2)名和中
213.83小澤 ひなた (2)尚徳中
314.11新 結喜 (2)青谷中
414.35本 はづき (2)岸本中
514.58赤熊 琴 (2)三朝中
615.63飛田 悠凪 (2)日南中
718.15小谷 香菜子 (2)日野中
DNS臼井 絢音 (2)国府中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.12脇田 千穂 (2)名和中
213.58佐伯天風 (2)赤碕中
313.99小澤 ひなた (2)尚徳中
414.05實繁 悠菜 (2)福生中
514.24信組 怜奈 (2)東伯中
614.26中西 夏海 (2)八頭中
714.40山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
814.68林 彩帆 (2)福米中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.22中村 朱里 (2)八頭中
213.23山口 紗知 (2)北条中
313.64横野 朝映 (2)湖東中
414.07上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
514.21新 結喜 (2)青谷中
614.23大倉 唯慈 (2)鳥取南中
714.44和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
DQ FS1中原 しおり (2)大栄中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属
113.25門脇 志歩 (2)鳥取東中
213.25西口 そら (2)東伯中
313.39齋木 あさみ (2)尚徳中
413.73安田 茉央 (2)三朝中
513.99鎌谷 愛花 (2)鳥取西中
614.06松原 菜々子 (2)箕蚊屋中
714.27麻木 心路 (2)湖東中
814.59本 はづき (2)岸本中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
113.09脇田 千穂 (2)名和中
213.19中村 朱里 (2)八頭中
313.22山口 紗知 (2)北条中
413.36門脇 志歩 (2)鳥取東中
513.48佐伯天風 (2)赤碕中
613.48齋木 あさみ (2)尚徳中
713.71横野 朝映 (2)湖東中
DNS西口 そら (2)東伯中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.32佐々木 真歩 (3)東山中
213.45西尾 心優 (3)境港第一中
313.47原田 真暢 (3)鳥大附属中
414.24宮脇 彩華 (3)岩美中
514.31坂西 和華 (3)東伯中
614.64岩野 夏希 (3)倉吉西中
714.65太田 成祐 (3)国府中
815.06佐伯 澪那 (3)福生中

女子中学3年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.25内田 美咲 (3)八頭中
213.44竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
313.84小林 美心 (3)智頭中
413.86桑本 茅奈 (3)河北中
514.46牧野 陽奈 (3)弓ヶ浜中
615.12前田 由香子 (3)大栄中
615.12山形 きらり (3)日南中
DNS灘口 祐美 (3)倉吉東中

女子中学3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.72亀山 うらら (3)大山中
213.19吉木 杏伽 (3)箕蚊屋中
313.52黒岩 あまね (3)智頭中
414.18宮川 彩音 (3)鳥取南中
514.38森本 陽菜 (3)湯梨浜中
614.72青木 芹那 (3)日南中
714.95大谷 実咲季 (3)加茂中
815.72福光 茉都梨 (3)大栄中

女子中学3年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.16猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
213.31今川 七海 (3)箕蚊屋中
314.15津田 真里愛 (3)福生中
414.50角 優里花 (3)美保中
514.50柳川 乃々佳 (3)大山中
614.55山下 果穂 (3)鳥取北中
714.90生田 美樹 (3)尚徳中
814.91津村 朱璃 (3)河北中

女子中学3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.00後藤 真実 (3)鳥大附属中
213.74山内 郁芽 (3)国府中
313.75田村 倫子 (3)湊山中
413.94高田 瑞季 (3)中ノ郷中
514.44青木 莉恋 (3)湖東中
614.54佐伯 有凜 (3)東伯中
714.63宮脇 美海 (3)弓ヶ浜中
816.47松原 由奈 (3)溝口中

女子中学3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
112.87氏家 慈香 (3)八頭中
213.18小笹 七海 (3)美保中
313.77瀧本 瑠伽 (3)後藤ヶ丘中
414.32加瀬部 由菜 (3)福米中
514.42長谷川 千幸 (3)岸本中
614.58谷本 奈々 (3)鳥取南中
714.79寺谷 葵唯 (3)鳥取東中
815.04西川 環 (3)鳥取西中

 

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
112.37佐々木 真歩 (3)東山中
213.11内田 美咲 (3)八頭中
313.24小笹 七海 (3)美保中
413.50原田 真暢 (3)鳥大附属中
513.86津田 真里愛 (3)福生中
613.97山内 郁芽 (3)国府中
714.33加瀬部 由菜 (3)福米中
DNS桑本 茅奈 (3)河北中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.71後藤 真実 (3)鳥大附属中
212.91氏家 慈香 (3)八頭中
313.36今川 七海 (3)箕蚊屋中
413.47竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
513.70田村 倫子 (3)湊山中
613.75小林 美心 (3)智頭中
714.03宮川 彩音 (3)鳥取南中
814.12宮脇 彩華 (3)岩美中

女子中学3年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.82亀山 うらら (3)大山中
213.17猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
313.21吉木 杏伽 (3)箕蚊屋中
413.60黒岩 あまね (3)智頭中
513.71西尾 心優 (3)境港第一中
614.00瀧本 瑠伽 (3)後藤ヶ丘中
714.09高田 瑞季 (3)中ノ郷中
814.45坂西 和華 (3)東伯中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.37佐々木 真歩 (3)東山中
212.64亀山 うらら (3)大山中
312.76後藤 真実 (3)鳥大附属中
413.02氏家 慈香 (3)八頭中
513.03内田 美咲 (3)八頭中
613.16猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
713.26吉木 杏伽 (3)箕蚊屋中
813.31小笹 七海 (3)美保中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
126.85伊丹 樹里 (3)河北中
228.92國石 香純 (3)湖東中
329.14上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
429.30湯村 沙羅 (2)八頭中
530.92渡邉 綺空 (3)美保中
630.97大森 花寧 (2)福米中
731.22岸本 彩藍 (3)智頭中
832.38中村 小春 (2)鳥取西中
932.80岩田 咲希 (3)中ノ郷中

女子中学 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
128.36實繁 悠菜 (2)福生中
228.43田村 倫子 (3)湊山中
328.99白岩 真歩 (3)八頭中
429.70宮脇 彩華 (3)岩美中
530.13山﨑 葵衣 (2)倉吉西中
631.04久木 理愛 (2)岸本中
733.57田中 つぐみ (2)弓ヶ浜中
DNS灘口 祐美 (3)倉吉東中

女子中学 200m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
127.21猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
227.81岡田 麻矢 (3)大山中
328.72髙見 泉舞 (3)東伯中
428.90土井 なつみ (3)河北中
529.11内田遥 (1)赤碕中
629.42長谷川 千幸 (3)岸本中
730.11岩野 夏希 (3)倉吉西中
833.31片岡 透奈 (3)日南中

女子中学 200m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
127.50原田 真暢 (3)鳥大附属中
227.60佐伯天風 (2)赤碕中
328.26中村 仁香 (1)名和中
429.65山下 舞子 (3)大栄中
529.80宮川 彩音 (3)鳥取南中
631.16加瀬部 由菜 (3)福米中
731.20伊澤 想良 (1)大山中
833.33中村 芽衣音 (2)国府中

女子中学 200m 予選5組(+4.0)

順位記録選手所属
126.87今川 七海 (3)箕蚊屋中
227.38西口 そら (2)東伯中
329.00山下 果穂 (3)鳥取北中
430.26青木 莉恋 (3)湖東中
531.28佐川 穏乃 (1)美保中
631.45山根 奈菜 (2)岩美中
738.76小谷 香菜子 (2)日野中
DNS木下 真那 (2)鳥取西中

女子中学 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
127.44竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
228.73安田 茉央 (2)三朝中
328.85山内 郁芽 (3)国府中
429.85和湯 瑞姫 (2)湯梨浜中
530.07前田 彩羽 (1)福部未来学園
630.41河本 愛 (2)大栄中
732.50前田 怜 (1)鳥取北中
834.95川上 歩花 (1)日野中
DNS飛田 悠凪 (2)日南中

 

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
127.35竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
227.48猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
327.75岡田 麻矢 (3)大山中
428.20田村 倫子 (3)湊山中
528.51山内 郁芽 (3)国府中
628.58白岩 真歩 (3)八頭中
729.48内田遥 (1)赤碕中
830.06長谷川 千幸 (3)岸本中

女子中学 200m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.86今川 七海 (3)箕蚊屋中
227.33原田 真暢 (3)鳥大附属中
328.18佐伯天風 (2)赤碕中
428.68土井 なつみ (3)河北中
528.92髙見 泉舞 (3)東伯中
629.08安田 茉央 (2)三朝中
729.35山下 舞子 (3)大栄中
829.60山下 果穂 (3)鳥取北中

女子中学 200m 準決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属
126.71伊丹 樹里 (3)河北中
228.04中村 仁香 (1)名和中
328.67實繁 悠菜 (2)福生中
429.34國石 香純 (3)湖東中
529.43湯村 沙羅 (2)八頭中
629.49上村 凜 (2)後藤ヶ丘中
729.72宮脇 彩華 (3)岩美中
DNS西口 そら (2)東伯中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
126.59今川 七海 (3)箕蚊屋中
227.16原田 真暢 (3)鳥大附属中
327.27猪原 穂乃花 (3)法勝寺中
427.35竹下 みらん (3)後藤ヶ丘中
527.46佐伯天風 (2)赤碕中
627.77中村 仁香 (1)名和中
727.86岡田 麻矢 (3)大山中
DNS伊丹 樹里 (3)河北中

 

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.71清水 美礼 (1)鳥大附属中
22:34.73下田 心陽 (1)桜ヶ丘中
32:44.44山根 悠歌 (1)河原中
42:47.26麻田 美翔 (1)三朝中
52:50.26渡邉 由彩 (1)福米中
62:56.33青木 莉々 (1)日南中
73:02.71尾崎 心春 (1)鳥取西中
DNS竹森 恋 (1)鳥取南中

女子中学1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.94森本亜都 (1)赤碕中
22:46.59足立 莉緒菜 (1)湯梨浜中
32:48.91德永 みなみ (1)智頭中
42:57.24徳澤 ひより (1)高草中
53:16.49田守 倫 (1)弓ヶ浜中
63:28.43木下 向陽 (1)美保中
DNS山口 星音 (1)鳥取東中
DNS田中 千翔 (1)湖東中

女子中学1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.57金子 りん (1)桜ヶ丘中
22:33.60山中奈々美 (1)倉吉西中
32:34.22原 里緒菜 (1)福生中
42:50.69前田 怜 (1)鳥取北中
52:51.04石田 蝶華 (1)鳥取南中
63:10.35安道美里亜 (1)河原中
74:15.76大田 春音 (1)美保中
DNS名越 蒼 (1)日南中

女子中学1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.90重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中
22:59.27小川 桜子 (1)境港第一中
33:07.33大口 華 (1)加茂中
DNS立石 乃愛 (1)湖東中
DNS山根 瑚丹 (1)東山中
DNS岸井 美緒 (1)鳥取東中
DNS大山 幸呼 (1)岸本中

 

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.85森本亜都 (1)赤碕中
22:22.46清水 美礼 (1)鳥大附属中
32:23.17金子 りん (1)桜ヶ丘中
42:31.07山中奈々美 (1)倉吉西中
52:32.37原 里緒菜 (1)福生中
62:34.91下田 心陽 (1)桜ヶ丘中
72:36.46重永 咲桜 (1)後藤ヶ丘中
82:36.57山根 悠歌 (1)河原中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.47田中 ゆら (2)鳥取北中
22:26.88小山 愛衣 (3)福生中
32:32.95磯尾 真理子 (3)鳥取南中
42:42.07景山 夏帆 (2)東山中
52:42.08長谷川 すみれ (2)弓ヶ浜中
62:45.28濱本 悠伽 (3)鳥取西中
DNS臼井 優希 (2)鳥取東中
DNS今島 咲喜 (3)桜ヶ丘中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.84戸板 真貴 (2)中ノ郷中
22:35.68田村 彩由里 (2)河北中
32:54.89岡尾 柚音 (3)福生中
42:55.78太田 茉莉花 (3)国府中
53:06.90小林 こはる (3)溝口中
DNS河田 理子 (2)湯梨浜中
DNS松本 秀美 (2)鳥取西中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.24大森 日瑚 (3)岩美中
22:32.26重永 桃華 (3)後藤ヶ丘中
32:41.72髙橋 俐緒 (2)名和中
42:42.13福本 舞衣 (3)湯梨浜中
52:52.93徳澤 愛梨 (3)高草中
62:54.11森本 未来 (2)湖東中
72:59.57浜田 光希 (3)鳥取南中
83:15.90山形 きらり (3)日南中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.18土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
22:33.41北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
32:39.78髙尾真由 (3)赤碕中
42:42.62千葉 心那 (2)桜ヶ丘中
52:44.03迎山 日那 (2)智頭中
62:45.18鷲見 萌 (3)尚徳中
73:23.77酒井 苺花 (2)福米中
DNS門脇 萌夏 (2)境港第一中

女子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.50依藤 知愛 (2)国府中
22:33.96櫻井 美来 (3)福米中
32:40.65市谷 天李 (2)湖東中
42:48.67安木 詩乃 (3)鳥取東中
52:51.23芦谷乃彩 (3)赤碕中
63:01.93寺坂 実優 (2)智頭中
73:26.15山縣 優奈 (2)日野中
DNS石田 瑞歩 (3)倉吉西中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.42田中 ゆら (2)鳥取北中
22:28.41土橋 日菜子 (2)鳥大附属中
32:28.96小山 愛衣 (3)福生中
42:29.38重永 桃華 (3)後藤ヶ丘中
52:29.60磯尾 真理子 (3)鳥取南中
62:30.03北迫 花 (2)後藤ヶ丘中
72:30.81依藤 知愛 (2)国府中
82:32.57大森 日瑚 (3)岩美中

 

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:14.68松本 秀美 (2)鳥取西中
25:17.67磯尾 真理子 (3)鳥取南中
35:18.26木下 琴葉 (3)八頭中
45:20.81村田 瑞希 (3)国府中
55:22.33小掠 麻友 (3)後藤ヶ丘中
65:24.44鷲見 萌 (3)尚徳中
75:24.56山根 悠歌 (1)河原中
85:25.63濵野 綾香 (3)鳥大附属中
95:26.47田中 つかさ (3)大栄中
105:32.75渡下 ひなの (3)福米中
115:40.69岸本 まゆ (2)智頭中
126:14.44金田 萌花 (3)溝口中
136:53.55石田 百花 (2)高草中
DNS林原優妃 (2)赤碕中
DNS渡邊 風花 (2)中山中
DNS大森 日瑚 (3)岩美中
DNS福羅 和 (2)湯梨浜中
DNS田中 菜乃華 (3)鳥取東中

女子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.69石田 瑞歩 (3)倉吉西中
25:08.52前野 紗葉 (2)中山中
35:12.70田村 彩由里 (2)河北中
45:14.30川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
55:15.15福本 舞衣 (3)湯梨浜中
65:20.46小林 杏 (2)智頭中
75:25.67濱本 悠伽 (3)鳥取西中
85:30.30平井 小春 (2)河原中
95:31.67倉田有加里 (3)八頭中
105:42.94原 万尋 (2)湊山中
115:49.64岡本 樹奈 (3)国府中
125:53.21田村 瑛梨 (3)鳥大附属中
136:01.20浜田 光希 (3)鳥取南中
146:01.62中田 渚月 (1)鳥取東中
156:03.68宮本 琉那 (2)福米中
166:07.54蓮香 柚菜 (2)高草中
176:08.09岸根 綾香 (3)湖東中
186:17.49秦 真宙 (2)福生中
DNS前田リロ (3)赤碕中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.53石田 瑞歩 (3)倉吉西中
25:00.01松本 秀美 (2)鳥取西中
35:02.10前野 紗葉 (2)中山中
45:04.14田村 彩由里 (2)河北中
55:06.65磯尾 真理子 (3)鳥取南中
65:07.82福本 舞衣 (3)湯梨浜中
75:08.54木下 琴葉 (3)八頭中
85:10.25川島 心蕗 (2)桜ヶ丘中
95:12.80小掠 麻友 (3)後藤ヶ丘中
105:13.84小林 杏 (2)智頭中
115:17.18村田 瑞希 (3)国府中
125:22.30鷲見 萌 (3)尚徳中
135:22.57田中 つかさ (3)大栄中
145:23.11倉田有加里 (3)八頭中
155:24.50山根 悠歌 (1)河原中
165:24.73濱本 悠伽 (3)鳥取西中
175:34.02濵野 綾香 (3)鳥大附属中
185:37.33平井 小春 (2)河原中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
113.98福嶋 ひなた (3)福生中
216.35保田 芹葉 (1)倉吉西中
317.99本庄 咲希 (2)岸本中
419.20須﨑 もえか (3)国府中
522.54山根 由莉 (1)大山中
DNS川村 あおい (2)境港第三中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
116.16深田 彩名 (2)鳥取北中
216.39小林 日和 (1)桜ヶ丘中
320.11須山 晶 (3)法勝寺中
420.53荒田 彩莉 (2)福米中
520.56中村 芽衣音 (2)国府中
621.00川嶋 凛華 (1)倉吉西中
721.06提嶋 ゆい (1)大山中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.16 NGR福嶋 ひなた (3)福生中
216.08深田 彩名 (2)鳥取北中
316.29小林 日和 (1)桜ヶ丘中
417.26保田 芹葉 (1)倉吉西中
518.37本庄 咲希 (2)岸本中
619.05須﨑 もえか (3)国府中
720.03須山 晶 (3)法勝寺中
825.45荒田 彩莉 (2)福米中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.74小山 愛衣 (3)
福嶋 ひなた (3)
津田 真里愛 (3)
實繁 悠菜 (2)
福生中
252.79水間 帆乃香 (3)
後藤 真実 (3)
原田 真暢 (3)
山下 真美 (3)
鳥大附属中
354.46岩野 夏希 (3)
山﨑 葵衣 (2)
山中奈々美 (1)
中尾萌々果 (1)
倉吉西中
455.98米山 琴海 (2)
山根 奈菜 (2)
宮脇 彩華 (3)
中本 唯愛 (1)
岩美中
556.39瀬戸 美有 (3)
中田 さや (3)
中田 ちよ (2)
高田 瑞季 (3)
中ノ郷中
658.92山形 きらり (3)
青木 莉々 (1)
青木 芹那 (3)
飛田 悠凪 (2)
日南中
71:01.80本庄 咲希 (2)
濵田 紬 (2)
長谷川 千幸 (3)
本 はづき (2)
岸本中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.40飯田 来未 (3)
今川 七海 (3)
表 優姫 (3)
吉木 杏伽 (3)
箕蚊屋中
252.87北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
353.03中田 花菜 (1)
亀山 うらら (3)
岡田 麻矢 (3)
柳川 乃々佳 (3)
大山中
454.45黒岩 真羽 (1)
黒岩 あまね (3)
岡田 悠杏 (1)
小林 美心 (3)
智頭中
554.46青木 莉恋 (3)
横野 朝映 (2)
麻木 心路 (2)
國石 香純 (3)
湖東中
654.84山下 果穂 (3)
田中 ゆら (2)
深田 彩名 (2)
谷口 陽向 (2)
鳥取北中
755.56戸板 実穂 (2)
鎌谷 愛花 (2)
木村 侑寿 (2)
西川 環 (3)
鳥取西中
855.94北川 紗愛 (3)
牧野 陽奈 (3)
宮脇 美海 (3)
美濃部 由菜 (1)
弓ヶ浜中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.69中村 香子 (3)
伊丹 樹里 (3)
桑本 茅奈 (3)
吉田 花帆 (3)
河北中
252.92樋口 紗月 (3)
竹下 みらん (3)
上村 凜 (2)
瀧本 瑠伽 (3)
後藤ヶ丘中
352.99冨林 和花 (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
宮川 彩音 (3)
鳥取南中
455.09中村 菜々 (1)
中原 しおり (2)
河本 愛 (2)
山下 舞子 (3)
大栄中
555.26森本 陽菜 (3)
和湯 瑞姫 (2)
片山 杏樹 (1)
山本 希華 (1)
湯梨浜中
657.11遠藤 桃佳 (1)
遠藤 優香 (2)
吉田 莉奈 (1)
新 結喜 (2)
青谷中
DNS


境港第三中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.28中西 夏海 (2)
内田 美咲 (3)
中村 朱里 (2)
氏家 慈香 (3)
八頭中
253.23定常 和歌子 (3)
西口 そら (2)
坂西 和華 (3)
髙見 泉舞 (3)
東伯中
354.91赤熊 琴 (2)
安田 茉央 (2)
大橋 凜 (1)
中田 実羽 (1)
三朝中
455.89須山 晶 (3)
野坂 幸来 (2)
田淵 梨花 (2)
猪原 穂乃花 (3)
法勝寺中
556.30大森 花寧 (2)
佐藤 愛海 (2)
林 彩帆 (2)
加瀬部 由菜 (3)
福米中
656.33角 優里花 (3)
小笹 七海 (3)
﨑田 星莉 (3)
渡邉 綺空 (3)
美保中
71:00.80松原 由奈 (3)
入江 希美 (2)
那須 遥 (2)
村尾 優季 (1)
溝口中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.75中西 夏海 (2)
内田 美咲 (3)
中村 朱里 (2)
氏家 慈香 (3)
八頭中
251.33中村 香子 (3)
伊丹 樹里 (3)
桑本 茅奈 (3)
吉田 花帆 (3)
河北中
351.92小山 愛衣 (3)
福嶋 ひなた (3)
津田 真里愛 (3)
實繁 悠菜 (2)
福生中
452.03飯田 来未 (3)
今川 七海 (3)
表 優姫 (3)
吉木 杏伽 (3)
箕蚊屋中
552.81北窓 沙羅 (2)
齋木 あさみ (2)
小澤 ひなた (2)
小椋 咲奈 (2)
尚徳中
652.87水間 帆乃香 (3)
後藤 真実 (3)
原田 真暢 (3)
山下 真美 (3)
鳥大附属中
752.92樋口 紗月 (3)
竹下 みらん (3)
上村 凜 (2)
瀧本 瑠伽 (3)
後藤ヶ丘中
853.25冨林 和花 (1)
宮本 真優 (1)
大倉 唯慈 (2)
宮川 彩音 (3)
鳥取南中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m54小林 天 (2)東山中
21m40井奥 ゆり (2)倉吉東中
31m35山下 莉央 (3)中山中
41m30川嶋 凛華 (1)倉吉西中
NM木村 紗楽 (1)美保中
NM田中 万陽 (2)三朝中
NM本 はづき (2)岸本中
NM髙松 亜弥 (1)東伯中
NM佐々木 美空 (2)八頭中
NM谷本華 (3)赤碕中
NM山本 希華 (1)湯梨浜中
NM古山 恋夢 (1)美保中
NM吉田 莉奈 (1)青谷中
NM山根 桜 (1)溝口中
DNS田淵 梨花 (2)法勝寺中
DNS藤友 咲羽 (1)法勝寺中
DNS浦部 瑚杜葉 (1)尚徳中
DNS井東 結 (2)境港第二中
DNS田中 遥乃 (2)東伯中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m15 +3.4谷口 陽向 (2)鳥取北中
25m04 +1.7後藤 真実 (3)鳥大附属中
34m92 +2.4西尾 心優 (3)境港第一中
44m80 +1.7吉田 花帆 (3)河北中
54m66 +4.0田中 美来 (2)境港第二中
64m64 +2.1小林 美心 (3)智頭中
74m63 +1.9本庄 咲希 (2)岸本中
84m44 +1.8柳川 乃々佳 (3)大山中
94m37 +1.0松本 春香 (1)境港第三中
104m37 +2.5戸板 実穂 (2)鳥取西中
114m34 +3.1山田 茉央 (3)河北中
124m31 +2.1藏増 彩希 (1)三朝中
134m31 +1.9小林 こころ (3)八頭中
144m31 +2.0國石 香純 (3)湖東中
154m30 +1.9鋤崎 希歩 (1)倉吉東中
164m25 +3.8深田 彩名 (2)鳥取北中
174m23 +4.4岩野 真南 (1)倉吉西中
184m17 -0.3荊尾 巴奈 (3)福生中
194m11 +1.3山下 真美 (3)鳥大附属中
204m06 +1.1中田 花菜 (1)大山中
213m89 +1.7田熊 りか (2)東伯中
223m88 +1.2安田 早希 (1)三朝中
233m84 +1.7青木 芹那 (3)日南中
233m84 +2.2大谷 実咲季 (3)加茂中
253m83 +3.1中村 菜々 (1)大栄中
263m78 +1.6井上 結生 (2)弓ヶ浜中
273m74 +2.1山本 萌稀 (3)美保中
283m69 +1.2前川 にこ (1)湖東中
293m66 +4.0上田 悠翔 (3)中ノ郷中
303m56 +2.1平井 美優 (1)箕蚊屋中
313m55 +4.3谷口佳奈美 (1)倉吉西中
323m52 +3.3羽賀 優里 (1)福生中
333m50 +3.0伊藤 歌恋 (3)鳥取南中
343m48 +2.1片岡 透奈 (3)日南中
353m47 +0.4前田 眞乙 (2)青谷中
363m43 +3.4加藤 優季 (2)福米中
373m16 +1.4松浦 央佳 (1)箕蚊屋中
383m08 +1.6山﨑 珠里 (1)美保中
393m04 -0.5長田 真緒 (2)青谷中
402m14 +1.0澤丸 郁佳 (1)福米中
NM河本 優菜 (2)東伯中
DNS米山 琴海 (2)岩美中
DNS兼田 帆乃香 (3)日野中
DNS平野 陽 (3)河原中
DNS十河 舞 (2)境港第三中
DNS高橋 優歌 (2)中山中
DNS廣谷 琴 (2)岩美中
DNS佐々木 雅乃 (2)八頭中
DNS脇田 千穂 (2)名和中
DNS篠原 杏 (3)倉吉東中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m49西口 月 (2)高草中
29m60山口 春花 (3)倉吉東中
39m30澤田 怜愛 (3)八頭中
49m13森本 明日香 (3)八頭中
58m77細田 知花 (3)鳥取東中
68m40吉川 彩香 (3)岸本中
78m30廣山 さんご (3)鳥取南中
88m15西川 環 (3)鳥取西中
97m99米本 芽生 (2)鳥取西中
107m82天野 梨花 (3)境港第三中
117m77山福 來愛 (3)名和中
127m70﨑田 星莉 (3)美保中
137m69遠藤 美玖 (2)後藤ヶ丘中
147m54勝部 愛結 (3)境港第三中
157m51小林 古都 (3)国府中
167m22薄田 碧海 (3)鳥取北中
176m82森本 陽菜 (3)湯梨浜中
186m68木下 まお (3)鳥取東中
196m49水間 帆乃香 (3)鳥大附属中
206m46生田 美樹 (3)尚徳中
216m18中田 実羽 (1)三朝中
225m99宇野 汐莉 (2)福米中
235m98登川 楓 (1)河北中
245m93藤井 はる (1)三朝中
255m67西村 光咲 (1)河北中
255m67井田 耀葉 (2)美保中
275m56山本 真未 (3)国府中
285m19石原 りみ (1)尚徳中
295m10米田 愛理 (2)後藤ヶ丘中
304m08瀬尾 花音 (2)福米中
DNS衣川 玲菜 (3)鳥取南中
DNS名越 蒼 (1)日南中
DNS麻木 心路 (2)湖東中
DNS西村 若菜 (1)日南中

 

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
116.54樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
216.57中村 香子 (3)河北中
316.90平木 心彩 (3)八頭中
418.06福田 萌木 (1)鳥取南中
518.26濵田 紬 (2)岸本中
619.98北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
721.24定常 和歌子 (3)東伯中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m42中村 香子 (3)河北中
21m39樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
31m30福田 萌木 (1)鳥取南中
41m25平木 心彩 (3)八頭中
51m25定常 和歌子 (3)東伯中
61m25北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
71m20濵田 紬 (2)岸本中

 

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m49樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
27m85中村 香子 (3)河北中
37m43平木 心彩 (3)八頭中
46m72北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
56m47定常 和歌子 (3)東伯中
65m55福田 萌木 (1)鳥取南中
75m26濵田 紬 (2)岸本中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.97中村 香子 (3)河北中
229.07樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
329.45平木 心彩 (3)八頭中
430.02濵田 紬 (2)岸本中
530.81福田 萌木 (1)鳥取南中
631.11北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
DNS定常 和歌子 (3)東伯中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12131樋口 紗月 (3)後藤ヶ丘中
22126中村 香子 (3)河北中
31851平木 心彩 (3)八頭中
41561福田 萌木 (1)鳥取南中
51480濵田 紬 (2)岸本中
61387北川 紗愛 (3)弓ヶ浜中
DNF定常 和歌子 (3)東伯中

 

タイトルとURLをコピーしました