北海道高校新人陸上【札幌支部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第51回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会
(2019年8月17日~18日)

画像

第51回 北海道高校体育連盟 札幌支部新人陸上競技大会が2019年8月17日 (土) ~ 18日 (日)  の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌支部高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 札幌支部高校新人陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属
111.19福岡 京大 (2)札幌南
211.28大杉 秀仁 (2)市立札幌啓北商業
311.66小田 祐希 (1)札幌北陵
411.66北守 浩志 (1)札幌丘珠
511.93福士 逞 (2)札幌創成
612.05澤田 拓弥 (1)札幌月寒
712.19立野 琉空 (1)北海学園札幌
812.55櫻井 一史 (1)北広島
DNS鷹 祥永 (2)立命館慶祥

男子 100m 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.96澤田 健斗 (2)北海
211.36松下 慶祐 (2)札幌白石
311.50片桐 颯 (1)札幌工業
411.74徳田 大哉 (2)札幌手稲
511.74菊地 望 (2)札幌第一
612.08大久保 航佑 (2)札幌西
712.16小野 優都 (1)札幌清田
812.56大﨑 陽汰 (1)札幌あすかぜ
912.65飯塚 貴洋 (1)北広島

男子 100m 決勝3組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.98竹内 充吾 (2)恵庭南
211.35中村 瑞貴 (1)東海大札幌
311.62小山田 昌真 (1)市立札幌旭丘
411.78上野 将洋 (2)大麻
511.88二口 大輝 (2)札幌稲雲
612.10伊藤 楽斗 (2)札幌龍谷
712.13藤原 遼太郎 (1)札幌西
812.23鈴久名 巧実 (1)札幌東陵
912.23本間 翔也 (1)札幌国際情報

男子 100m 決勝4組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.05小林 生承 (1)立命館慶祥
211.46山下 裕大 (1)千歳
311.57齋藤 翔太 (2)札幌北陵
411.65高瀬 幸輝 (2)札幌啓成
511.77早坂 音温 (1)札幌白石
611.85我妻 凌芽 (2)石狩翔陽
712.03小倉 丈諒 (1)札幌工業
812.03田口 輝 (1)市立札幌平岸
912.41藤原 拓海 (1)札幌第一

男子 100m 決勝5組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.90菊地 恭大 (2)北海
211.24山岸 幸平 (2)大麻
311.55中川 涼 (1)札幌光星
411.58小林 直矢 (2)東海大札幌
511.70和田 慎ノ輔 (2)札幌創成
612.06萩原 大地 (2)札幌啓成
712.22遊佐 哉汰 (2)北星大附属
812.49品田 一樹 (2)札幌新川
913.15髙橋 渉 (1)札幌国際情報

男子 100m 決勝6組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.08佐藤 友麻 (2)恵庭南
211.65原田 輝 (2)市立札幌旭丘
311.72渡邊 善貴 (2)札幌新陽
411.82清水 大翔 (1)札幌日大
511.86片山 泰樹 (1)札幌東商業
612.41大内 遥斗 (2)北海学園札幌
712.59関 雄大 (1)札幌静修
813.52森田 光輝 (1)札幌平岡

男子 100m 決勝7組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.07阿部 拓海 (2)札幌あすかぜ
211.24井上 幸英 (1)恵庭北
311.87橋本 宙樹 (1)札幌日大
411.98土田 晃誠 (1)札幌月寒
511.98黒川 正椰 (2)札幌厚別
612.05﨑岡 大翔 (1)札幌東商業
712.12田村 悠輔 (1)札幌新川
812.21松村 幸輝 (1)札幌山の手

男子 100m 決勝8組 (+1.7)

順位記録選手所属
110.89髙田 雄平 (2)札幌南
211.28仲野谷 集 (2)札幌光星
311.72末永 宇教 (1)札幌丘珠
411.76細野 凌生 (1)市立札幌藻岩
512.02今 陽生斗 (1)札幌山の手
612.05町浦 拓弥 (2)野幌
712.36津川 柚輝 (1)札幌厚別
812.76松浦 誠史 (2)千歳北陽

男子 100m 決勝9組 (+2.7)

順位記録選手所属
111.09髙橋 寿弥 (2)札幌清田
211.47打越 莉玖 (2)千歳
311.84田口 哲大 (1)札幌大谷
412.06藤木 健太郎 (1)千歳北陽
512.11益山 航汰 (2)北星大附属
612.38石倉 宗一郎 (2)札幌龍谷
712.40渡邊 孝亮 (1)野幌
812.56田路 竜己 (1)札幌平岡

男子 100m 決勝10組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.36栁瀬 友樹 (2)市立札幌藻岩
211.55大沼 実永 (1)札幌東
312.05坂本 直斗 (1)札幌静修
412.06村山 礼於 (2)札幌南陵
512.13家山 将吾 (2)札幌西陵
612.56竹島 空 (1)市立札幌啓北商業
712.75氏家 拓海 (2)札幌手稲
DNS髙橋 虎矢 (1)石狩翔陽

男子 100m 決勝11組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.59十文字 洸稀 (2)札幌稲雲
211.83神 裕馬 (2)札幌新陽
311.93武田 脩雅 (1)札幌琴似工業
411.95高橋 海大 (2)札幌西陵
512.01甲地 秀斗 (1)札幌英藍
612.25田中 陽優 (1)市立札幌開成中等後期
712.92山内 公平 (1)札幌北
DNS姫野 健太 (1)北広島西

男子 100m 決勝12組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.09清水 秀一郎 (2)恵庭北
211.43合田 佑斗 (1)市立札幌平岸
311.61畠山 拓人 (2)札幌東
411.70桒原 颯大 (2)札幌東陵
512.03坂本 悠輔 (2)札幌大谷
612.05安在 誓良 (2)札幌琴似工業
712.60竹本 礼音 (1)札幌真栄
812.95境 大河 (1)石狩南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.50 Q十文字 洸稀 (2)札幌稲雲
224.10 Q仲條 洸輝 (2)札幌東陵
324.42砂田 俊輔 (1)札幌手稲
424.60髙橋 駿介 (2)北海学園札幌
524.65山﨑 幹晟 (1)石狩翔陽
625.37熊谷 優希 (2)札幌新陽
726.11品田 一樹 (2)札幌新川
828.34大沼 実永 (1)札幌東
DNS鷹 祥永 (2)立命館慶祥

男子 200m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
122.24 Q澤田 健斗 (2)北海
223.28 Q中村 瑞貴 (1)東海大札幌
323.66 q青野 豊也 (1)札幌稲雲
423.92宮田 祐弥 (2)札幌工業
524.14鈴木 開斗 (2)札幌月寒
624.37甲地 秀斗 (1)札幌英藍
724.44近藤 翔太 (2)札幌平岡
825.66髙橋 周汰 (2)札幌厚別
925.94関 雄大 (1)札幌静修

男子 200m 予選3組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.96 Q髙田 雄平 (2)札幌南
223.30 Q矢野 創士 (2)札幌啓成
323.43 q髙坂 蓮斗 (2)札幌西
424.03大石 翔太郎 (1)札幌平岡
524.14福岡 裕人 (2)札幌第一
624.84櫻庭 悠月 (1)札幌南陵
725.30佐口 義典 (1)札幌日大
825.62阿部 尚太 (1)大麻
925.98菅生 流雅 (1)札幌西陵

男子 200m 予選4組 (+2.2)

順位記録選手所属
122.73 Q竹内 充吾 (2)恵庭南
223.16 Q松下 慶祐 (2)札幌白石
323.57 q池 柊來 (1)札幌日大
423.66 q小田 泰嵩 (2)江別
524.11川島 悠太 (2)札幌南
625.31安藤 朔矢 (1)札幌丘珠
725.93大宅 朗 (1)札幌北
826.29竹本 礼音 (1)札幌真栄
DNS中川 雅惟 (2)札幌大谷

男子 200m 予選5組 (+3.3)

順位記録選手所属
122.32 Q佐藤 友麻 (2)恵庭南
222.78 Q横溝 陽冬 (2)市立札幌平岸
323.20 q仲野谷 集 (2)札幌光星
423.71三谷 嶺太 (2)恵庭北
524.67黒川 正椰 (2)札幌厚別
624.68伊藤 楽斗 (2)札幌龍谷
725.23坂田 悠真 (1)北星大附属
825.86竹島 空 (1)市立札幌啓北商業
926.13三浦 壮騎 (1)市立札幌旭丘

男子 200m 予選6組 (+2.7)

順位記録選手所属
122.70 Q松田 瑛斗 (2)北海
222.93 Q阿部 拓海 (2)札幌あすかぜ
322.96 q戸井 脩裕 (1)札幌第一
423.69 q細野 凌生 (1)市立札幌藻岩
523.77澁谷 昂平 (1)恵庭北
624.17田中 陽優 (1)市立札幌開成中等後期
724.74大村 祥吾 (2)札幌光星
825.56大内 遥斗 (2)北海学園札幌
DNS工藤 聖矢 (2)札幌北

男子 200m 予選7組 (+1.5)

順位記録選手所属
122.50 Q小林 生承 (1)立命館慶祥
223.35 Q山岸 幸平 (2)大麻
323.35 q今田 大介 (2)札幌北陵
423.95水永 慎司 (1)札幌白石
524.26岸本 龍磨 (1)札幌創成
624.60澤田 拓弥 (1)札幌月寒
724.85遊佐 哉汰 (2)北星大附属
825.54石倉 宗一郎 (2)札幌龍谷
925.71渡邊 孝亮 (1)野幌

男子 200m 予選8組 (+3.4)

順位記録選手所属
123.24 Q大杉 秀仁 (2)市立札幌啓北商業
223.24 Q打越 莉玖 (2)千歳
323.55 q桒原 颯大 (2)札幌東陵
424.57我妻 凌芽 (2)石狩翔陽
524.70西埜 翔人 (1)札幌大谷
625.29金原 慧人 (1)札幌国際情報
725.30喜多 佑介 (2)市立札幌旭丘
825.68上野 雄貴 (1)北広島
928.37栁瀬 友樹 (2)市立札幌藻岩

男子 200m 予選9組 (+1.3)

順位記録選手所属
123.51 Q山下 裕大 (1)千歳
223.69 Q高瀬 幸輝 (2)札幌啓成
324.39川垣 秀斗 (1)札幌創成
424.41坂本 直斗 (1)札幌静修
524.57吉田 大地 (2)札幌東
624.80熊谷 颯風 (1)札幌清田
725.28坂上 航涼 (2)札幌丘珠
DNS佐々木 柊斗 (1)札幌琴似工業

男子 200m 予選10組 (+2.5)

順位記録選手所属
123.28 Q髙橋 寿弥 (2)札幌清田
223.37 Q工藤 柊真 (2)札幌国際情報
324.09弓削 拓己 (2)札幌あすかぜ
424.56大久保 航佑 (2)札幌西
524.90松田 智輝 (1)札幌新陽
625.06安在 誓良 (2)札幌琴似工業
726.63吉田 亘希 (1)札幌手稲
DNS因幡 一希 (2)札幌北陵

男子 200m 予選11組 (+2.5)

順位記録選手所属
123.22 Q水上 弘貴 (2)北広島
223.38 Q小林 直矢 (2)東海大札幌
323.66 q南 昂輔 (2)江別
423.91高橋 海大 (2)札幌西陵
525.02菊地 克典 (2)札幌新川
DNS姫野 健太 (1)北広島西
DNS片桐 颯 (1)札幌工業
DNS町浦 拓弥 (2)野幌

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+2.9)

順位記録選手所属
122.49 Q佐藤 友麻 (2)恵庭南
223.19 Q戸井 脩裕 (1)札幌第一
323.26 Q水上 弘貴 (2)北広島
423.31 Q山岸 幸平 (2)大麻
523.39十文字 洸稀 (2)札幌稲雲
623.65打越 莉玖 (2)千歳
DNS髙坂 蓮斗 (2)札幌西
DNS小田 泰嵩 (2)江別

男子 200m 準決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.25 Q澤田 健斗 (2)北海
222.99 Q髙橋 寿弥 (2)札幌清田
323.06 Q中村 瑞貴 (1)東海大札幌
423.11 Q大杉 秀仁 (2)市立札幌啓北商業
523.16仲野谷 集 (2)札幌光星
623.50矢野 創士 (2)札幌啓成
723.81今田 大介 (2)札幌北陵
824.05細野 凌生 (1)市立札幌藻岩

男子 200m 準決勝3組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.69 Q松田 瑛斗 (2)北海
222.79 Q横溝 陽冬 (2)市立札幌平岸
322.83 Q竹内 充吾 (2)恵庭南
422.84 Q阿部 拓海 (2)札幌あすかぜ
523.58小林 直矢 (2)東海大札幌
623.70高瀬 幸輝 (2)札幌啓成
723.75青野 豊也 (1)札幌稲雲
823.77桒原 颯大 (2)札幌東陵

男子 200m 準決勝4組 (+3.3)

順位記録選手所属
122.25 Q髙田 雄平 (2)札幌南
222.28 Q小林 生承 (1)立命館慶祥
322.82 Q山下 裕大 (1)千歳
422.89 Q松下 慶祐 (2)札幌白石
523.33工藤 柊真 (2)札幌国際情報
623.43池 柊來 (1)札幌日大
724.04仲條 洸輝 (2)札幌東陵
DNS南 昂輔 (2)江別

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A組 (+3.0)

順位記録選手所属
121.60髙田 雄平 (2)札幌南
221.85澤田 健斗 (2)北海
322.18佐藤 友麻 (2)恵庭南
422.39小林 生承 (1)立命館慶祥
522.69松田 瑛斗 (2)北海
622.88横溝 陽冬 (2)市立札幌平岸
722.95髙橋 寿弥 (2)札幌清田
823.20戸井 脩裕 (1)札幌第一

男子 200m 決勝B組 (+4.5)

順位記録選手所属
122.79竹内 充吾 (2)恵庭南
222.85松下 慶祐 (2)札幌白石
322.87山下 裕大 (1)千歳
423.10阿部 拓海 (2)札幌あすかぜ
523.12大杉 秀仁 (2)市立札幌啓北商業
623.19山岸 幸平 (2)大麻
723.22水上 弘貴 (2)北広島
823.23中村 瑞貴 (1)東海大札幌

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.41井澤 真 (2)立命館慶祥
252.47新渕 翔琉 (1)東海大札幌
352.97仲條 洸輝 (2)札幌東陵
456.39村谷 智之 (2)札幌手稲
556.47髙橋 瑠偉 (1)札幌月寒
656.59酒井 駿 (2)石狩南
759.76石川 翔一 (1)札幌丘珠
DNS中塚 壮大 (1)野幌
DNS山本 龍宙 (2)札幌新陽

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.42西元寺 遼介 (2)札幌南
252.44矢野 創士 (2)札幌啓成
352.81柚木 裕介 (2)市立札幌旭丘
452.98奈良 圭達 (2)北広島
554.15記伊 竜太朗 (1)市立札幌開成中等後期
655.45櫻庭 悠月 (1)札幌南陵
756.57高瀬 繁剛 (2)札幌工業
858.33藤長 心 (1)野幌
91:03.16弓削 拓己 (2)札幌あすかぜ

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
149.86城 北斗 (2)北海
251.29水上 弘貴 (2)北広島
352.76工藤 柊真 (2)札幌国際情報
453.51倉良 優杜 (1)札幌北陵
553.77太田 拳慎 (2)札幌丘珠
656.26西島 光輝 (1)市立札幌旭丘
756.83種市 考洋 (2)札幌南
81:05.47山本 龍生 (1)札幌西陵
DNS石山 希光 (1)札幌東豊

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
150.12山下 竜司 (2)恵庭南
251.01髙坂 蓮斗 (2)札幌西
354.10斉藤 史穏 (1)札幌日大
455.64湯浅 開斗 (1)大麻
556.17水永 慎司 (1)札幌白石
656.47山本 郁斗 (2)札幌清田
757.05大宅 朗 (1)札幌北
DNS服部 壱海 (1)札幌西陵
DNS岩瀬 優汰 (2)恵庭北

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
151.73千田 龍之介 (2)大麻
252.74德本 拓海 (2)札幌手稲
354.02宮腰 吏玖 (2)江別
455.16山下 颯真 (1)札幌東陵
556.65林 丈起 (2)札幌新川
657.19山下 善弘 (2)札幌創成
757.19山﨑 幹晟 (1)石狩翔陽
857.67白川 裕基 (1)札幌大谷
DNS近藤 翔太 (2)札幌平岡

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
151.27吉田 隼 (2)恵庭南
252.38工藤 聖矢 (2)札幌北
353.72長谷川 太一 (2)札幌平岡
456.55廣瀬 慎吾 (2)北海学園札幌
556.93高島 駿介 (2)札幌第一
657.02竹ケ原 康佑 (1)札幌創成
757.50阿部 悠翔 (1)札幌工業
858.95久保 光輝 (1)札幌厚別
DNS奈良 竜汰 (2)市立札幌啓北商業

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
151.80因幡 一希 (2)札幌北陵
252.26後藤 瞬良 (2)市立札幌開成中等後期
352.63二木 翼 (2)江別
454.06大堀 健蔵 (2)札幌光星
554.55佐藤 歩 (1)札幌西
655.14和島 颯汰 (2)札幌東
759.23佐藤 勇太 (1)市立札幌藻岩
859.94平尾 勇貴 (2)北海学園札幌
DNS永田 翔 (1)東海大札幌

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
151.82戸井 脩裕 (1)札幌第一
252.17畠山 拓人 (2)札幌東
353.94鈴木 開斗 (2)札幌月寒
455.18撫養 太希 (2)札幌清田
556.88西出 涼央 (1)北星大附属
657.38刈屋 秀啓 (2)札幌光星
71:02.44稲葉 豊人 (1)札幌大谷
DNS茂木 翔馬 (2)札幌あすかぜ

男子 400m 決勝9組

順位記録選手所属
150.82小野 謙太 (1)北海
251.56三浦 大治郎 (1)千歳
354.11岩谷 星弥 (2)市立札幌藻岩
454.85田島 希琉 (1)札幌日大
556.12中垣 友希 (1)札幌英藍
656.13山崎 翔弥斗 (1)北星大附属
758.51三沢 拓夢 (1)札幌白石
DNS齊藤 有哉 (1)札幌山の手

男子 400m 決勝10組

順位記録選手所属
151.22松谷 息吹 (2)立命館慶祥
251.52北川 悠太 (1)恵庭北
352.83高畑 明 (1)札幌啓成
454.15泉川 耀一郎 (2)札幌稲雲
555.74辻 和来 (1)石狩翔陽
655.96髙橋 周汰 (2)札幌厚別
758.94紺野 翔生 (1)札幌新陽
81:02.13東野 雅樹 (2)千歳北陽

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.01山﨑 皓平 (2)札幌南
22:04.33布村 樹寛 (1)北海
32:04.38増田 梨輝 (2)恵庭南
42:04.46今田 大介 (2)札幌北陵
52:12.94小野 圭汰 (1)北海学園札幌
62:13.64田中 聡隼 (2)札幌稲雲
72:18.73中野 遥斗 (2)石狩南
DNS北川 悠太 (1)恵庭北
DNS石山 希光 (1)札幌東豊

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:59.92永島 悠平 (2)札幌山の手
22:02.66髙橋 昇聖 (2)札幌英藍
32:03.87柴田 俊亮 (2)札幌第一
42:09.88和島 颯汰 (2)札幌東
52:15.57大橋 マックス海 (1)北星大附属
62:17.58東谷 優輝 (2)札幌丘珠
72:21.09山口 創大 (1)東海大札幌
82:23.19和田 一真 (2)札幌東豊
92:31.39坂本 大和 (1)札幌琴似工業

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:01.61菅原 広希 (1)札幌日大
22:02.74森本 来 (2)札幌光星
32:08.66金子 駿一郎 (1)恵庭北
42:12.73石川 雅登 (1)札幌月寒
52:13.34瀧澤 柊衣 (2)石狩翔陽
62:17.13市来 奏太 (2)市立札幌平岸
72:18.62叶 大樹 (2)札幌東商業
82:19.05米田 匡佑 (1)札幌あすかぜ
DNS撫養 太希 (2)札幌清田

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:03.16小笹 陽輝 (2)札幌南
22:03.57小寺 恭平 (1)札幌第一
32:05.94髙野 翔斗 (2)札幌白石
42:05.96佐藤 遥空 (1)札幌東
52:12.05坂田 悠真 (1)北星大附属
62:12.57藤田 悠輔 (2)江別
72:17.33藤長 心 (1)野幌
82:25.16西村 玲央 (1)札幌平岡
DNS堀込 駿太 (2)石狩翔陽

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:00.77齊藤 有哉 (1)札幌山の手
22:04.78寺岡 樹生 (2)北広島
32:06.96佐久間 蒼 (2)札幌英藍
42:09.43村本 蒼馬 (1)立命館慶祥
52:12.74酒井 駿 (2)石狩南
62:18.15宮谷 駿吾 (1)札幌北
72:22.27高橋 怜隠 (1)札幌新川
82:25.11佐藤 秀俊 (2)札幌東陵
DNS佐藤 翔太 (1)札幌西陵

男子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:00.16射水 健人 (2)札幌手稲
22:05.67阪田 翼 (2)江別
32:07.14伊藤 大祐 (1)札幌国際情報
42:14.78石井 皓大 (2)札幌工業
52:15.61三沢 拓夢 (1)札幌白石
62:20.17阿部 海翔 (1)札幌大谷
72:20.25谷川 竜一 (1)札幌静修
DNS中島 和也 (1)市立札幌開成中等後期
DNS辻澤 由都 (2)札幌啓成

男子 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:01.40清水 晴斗 (1)北海
22:02.59齋藤 祥平 (2)札幌平岡
32:03.57原田 颯 (2)市立札幌旭丘
42:11.87大山 泰知 (1)札幌新陽
52:12.18岡和田 陽斗 (1)札幌北陵
62:14.19刈屋 秀啓 (2)札幌光星
72:16.73佐藤 稜馬 (2)札幌手稲
82:23.19木明 竜希 (1)札幌西
DNS柴田 勇人 (1)札幌創成

男子 800m 決勝8組

順位記録選手所属
11:58.76渥美 諭 (2)大麻
21:59.29篠原 佑弥 (2)札幌大谷
32:09.94石井 理久 (1)札幌厚別
42:12.87木田 晃瑠 (2)札幌日大
52:16.76田島 優唯斗 (1)札幌稲雲
62:19.50山平 竜世 (1)札幌東商業
72:33.73千葉 龍雅 (1)市立札幌平岸
DNS田澤 直樹 (1)札幌新陽
DNS松村 凌雅 (2)立命館慶祥

男子 800m 決勝9組

順位記録選手所属
12:00.14齊藤 匠馬 (2)市立札幌旭丘
22:03.43三村 輝 (2)千歳
32:05.16川内谷 洸 (1)恵庭南
42:17.94林 丈起 (2)札幌新川
52:21.79佐藤 光一 (1)大麻
62:29.89千葉 悠汰 (2)北海学園札幌
DNS太田 拳慎 (2)札幌丘珠
DNS柿内 陽向 (1)札幌工業

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.40 Q渥美 諭 (2)大麻
24:16.02 Q宮川 悠希 (2)東海大札幌
34:18.53 q柴田 俊亮 (2)札幌第一
44:38.58尾崎 守 (2)北海
54:39.33齋藤 祥平 (2)札幌平岡
64:46.08渡守 晶 (1)札幌北陵
74:49.14千葉 一輝 (1)札幌稲雲
84:55.39吉本 駿市 (1)恵庭南
94:57.43上田 爽太 (1)札幌新川
104:57.54堀内 京 (1)札幌月寒
114:57.59金田一 壮太 (1)札幌大谷
125:02.00荘 空詩 (2)立命館慶祥
135:04.01柴田 勇人 (1)札幌創成
145:15.62道田 大夢 (1)札幌琴似工業
DNS小澤 翔 (2)札幌丘珠

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.04 Q永島 悠平 (2)札幌山の手
24:17.54 Q佐藤 亘 (1)札幌手稲
34:17.94 q篠原 佑弥 (2)札幌大谷
44:29.43 q金澤 和哉 (2)札幌創成
54:32.74前中 宏斗 (2)札幌西
64:36.87工藤 悠介 (1)札幌平岡
74:37.24石井 理久 (1)札幌厚別
84:43.19大橋 マックス海 (1)北星大附属
94:49.94花野 航平 (2)札幌清田
104:55.88其田 拓己 (1)北広島
114:57.39石井 統 (2)市立札幌開成中等後期
125:08.66鈴木 優太 (1)市立札幌旭丘
135:13.86森 励 (1)札幌新陽
145:41.48飛澤 誘希 (2)北海学園札幌
DNS米田 匡佑 (1)札幌あすかぜ
DNS堀込 駿太 (2)石狩翔陽

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:29.00 Q森田 大介 (2)札幌山の手
24:29.33 Q菅原 広希 (1)札幌日大
34:29.89 q萩澤 祐大 (2)札幌英藍
44:36.29梅澤 倖大 (1)札幌南
54:40.36榊 駿冴 (2)札幌光星
64:40.61細川 懐生 (2)札幌白石
74:43.67米根 岳大 (1)札幌東
84:47.45木村 隆太 (1)札幌丘珠
94:49.59松本 一志 (2)千歳
104:51.50埜口 和希 (1)立命館慶祥
114:53.24亀山 大輝 (2)札幌東陵
124:57.73松本 匡司 (1)札幌厚別
135:02.51泉 登也 (2)札幌国際情報
145:11.36成田 侑生 (1)恵庭南
DNS叶 大樹 (2)札幌東商業
DNS阿部 悠翔 (1)札幌工業

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:16.97 Q五十嵐 恵樹 (1)東海大札幌
24:17.22 Q小笹 陽輝 (2)札幌南
34:18.14 q沼澤 諒都 (2)千歳
44:32.80佐藤 稜馬 (2)札幌手稲
54:35.83石澤 咲人 (1)市立札幌平岸
64:39.84松本 大河 (2)札幌工業
74:42.54佐藤 颯馬 (2)野幌
84:48.75山崎 翔弥斗 (1)北星大附属
94:50.61田口 智也 (1)札幌南陵
104:56.16中野 遥斗 (2)石狩南
114:59.60宮谷 駿吾 (1)札幌北
125:00.72高橋 怜隠 (1)札幌新川
135:00.97田澤 琉碧 (1)札幌稲雲
145:03.81吉成 太樹 (1)札幌光星
155:06.07佐藤 光一 (1)大麻
DNS廣田 陸来 (1)札幌西陵

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:22.25 Q桝田 樹 (2)札幌日大
24:22.69 Q小寺 恭平 (1)札幌第一
34:25.14 q鶉橋 優斗 (2)札幌北陵
44:31.20三上 拓寛 (2)北海
54:32.83佐藤 遥空 (1)札幌東
64:34.62野口 光一郎 (2)北広島
74:43.16中垣 友希 (1)札幌英藍
84:46.97中田 悠太 (2)札幌東陵
94:48.78浮津 完 (2)恵庭北
105:01.07木明 竜希 (1)札幌西
115:03.24谷川 竜一 (1)札幌静修
125:06.46荻生 奏叶 (2)北海学園札幌
135:09.26経亀 聖元 (2)石狩翔陽
145:09.91和田 一真 (2)札幌東豊
155:17.57坂本 大和 (1)札幌琴似工業
165:17.72中前 祐樹 (1)市立札幌平岸

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.02永島 悠平 (2)札幌山の手
24:06.62森田 大介 (2)札幌山の手
34:07.04宮川 悠希 (2)東海大札幌
44:07.77菅原 広希 (1)札幌日大
54:11.34小笹 陽輝 (2)札幌南
64:11.43桝田 樹 (2)札幌日大
74:16.82五十嵐 恵樹 (1)東海大札幌
84:17.85小寺 恭平 (1)札幌第一
94:18.11佐藤 亘 (1)札幌手稲
104:24.03沼澤 諒都 (2)千歳
114:24.04篠原 佑弥 (2)札幌大谷
124:24.16鶉橋 優斗 (2)札幌北陵
134:30.20柴田 俊亮 (2)札幌第一
144:30.26金澤 和哉 (2)札幌創成
155:20.83渥美 諭 (2)大麻
165:20.85萩澤 祐大 (2)札幌英藍

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:37.18 NGRキンヤンジュイ パトリック (1)札幌山の手
216:31.26竹田 康之助 (1)東海大札幌
316:57.69増田 賢人 (2)札幌西
417:07.96山下 大斗 (2)札幌国際情報
517:21.02瀧本 淳史 (2)札幌創成
617:29.75坂井 大和 (2)札幌日大
717:37.71佐藤 祐太朗 (2)札幌北
817:59.13三上 拓寛 (2)北海
918:00.81榊 駿冴 (2)札幌光星
1018:04.92河合 琢磨 (2)札幌琴似工業
1118:04.94米根 岳大 (1)札幌東
1218:27.58渡守 晶 (1)札幌北陵
1318:47.05由利 武大 (1)札幌白石
1418:57.09石井 統 (2)市立札幌開成中等後期
1518:59.26玉井 俊介 (1)札幌英藍
1619:08.76髙橋 遼河 (2)札幌手稲
1719:20.19埜口 和希 (1)立命館慶祥
1819:25.92亀山 大輝 (2)札幌東陵
1919:39.89木明 燈希 (1)札幌第一
2019:51.30倉本 拓登 (2)石狩翔陽
2120:51.36恩田 知海 (1)札幌大谷
2221:32.44戸津 高大 (2)北海学園札幌
2321:56.71髙橋 快成 (1)千歳
DNS角田 惇 (1)札幌南
DNS小澤 翔 (2)札幌丘珠

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:13.84島田 拓 (2)札幌山の手
216:31.35佐藤 魁良寸 (2)札幌稲雲
316:36.10阿部 太陽 (1)札幌日大
416:39.61釜谷 芽空 (2)東海大札幌
516:40.29太田 晴也 (2)札幌厚別
617:18.61金澤 和哉 (2)札幌創成
717:43.08細川 懐生 (2)札幌白石
817:43.16田川 善 (2)札幌北
917:50.47髙橋 颯樹 (2)札幌手稲
1018:05.69佐藤 祐輔 (2)北海
1118:14.29山口 澄人 (1)札幌東
1218:32.53湯浅 蓮士郎 (2)札幌北陵
1318:42.74山村 俊太朗 (2)札幌南
1418:53.61中田 悠太 (2)札幌東陵
1519:10.41中村 琉馬 (1)札幌英藍
1619:31.43吉本 駿市 (1)恵庭南
1719:46.85秋山 統也 (1)北星大附属
1820:10.75経亀 聖元 (2)石狩翔陽
1920:12.04木村 隆太 (1)札幌丘珠
2020:14.07石浦 祐人 (2)札幌琴似工業
2120:50.86吉成 太樹 (1)札幌光星
2221:06.98田中 龍翔 (2)北海学園札幌
DNF北ノ原 健太 (1)札幌西
DNS谷口 涼介 (2)大麻

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
116.65山下 和馬 (1)札幌新川
217.52今井 樹杏 (1)東海大札幌
317.71勝見 幸 (2)札幌月寒
418.92宮本 祥杜 (1)札幌東
520.17川﨑 航 (2)札幌手稲
620.18大坪 嵩海 (1)札幌南
DNS田中 航輝 (2)札幌光星
DNS山﨑 太陽 (2)札幌北陵
DNS北川 広大 (1)立命館慶祥

男子 110mH 決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
115.21髙松 航平 (1)東海大札幌
216.06山下 寛大 (1)札幌東
316.48齋藤 光希 (1)札幌新川
416.58澤崎 太一 (2)大麻
517.57坂下 風舞 (1)札幌工業
619.01三津橋 央翔 (2)札幌光星
719.43宮腰 凌太 (1)札幌白石
DQ T6渡邊 柊斗 (1)市立札幌開成中等後期
DQ T6長谷川 卓真 (2)北広島

男子 110mH 決勝3組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.85川岡 士真 (2)北海
215.89山館 智哉 (2)恵庭南
316.01田中 総士 (1)札幌第一
416.93原田 輝 (2)市立札幌旭丘
517.09中島 幹人 (2)恵庭北
DQ T6坂 滉晟 (1)札幌国際情報
DNS魚田 フウタ (2)市立札幌平岸
DNS山下 颯真 (1)札幌東陵
DNS水上 紋次郎 (2)札幌稲雲

男子 110mH 決勝4組 (+2.8)

順位記録選手所属
116.04佐藤 優哉 (1)北海
216.46木村 涼太 (1)札幌南
316.64髙橋 翼 (2)札幌北
417.24牧野 瞬輝 (1)札幌北陵
517.39竹本 修 (2)恵庭南
618.36藤木 健太郎 (1)千歳北陽
721.31佐野 瞭斗 (2)札幌国際情報
DNS越後谷 崇 (2)市立札幌旭丘
DNS安田 雄登 (2)札幌稲雲

男子 110mH 決勝5組 (+2.2)

順位記録選手所属
115.56森 幹人 (1)大麻
215.68松井 聰 (1)立命館慶祥
316.78飯山 晃多 (2)札幌月寒
417.34宮田 祐弥 (2)札幌工業
518.53中田 公瑛 (2)市立札幌平岸
618.75金井 駿 (2)北広島
719.85若木 一真 (1)札幌東陵
823.81水屋 颯茉 (2)札幌第一
DNS井上 幸英 (1)恵庭北

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.61 q城 北斗 (2)北海
21:00.57 q木村 涼太 (1)札幌南
31:01.57 q倉良 優杜 (1)札幌北陵
41:04.42辻 和来 (1)石狩翔陽
51:05.03木原 千智 (1)札幌あすかぜ
61:05.72川原 颯斗 (2)北星大附属
71:10.86菊池 遥太 (1)札幌新陽
DNS西島 光輝 (1)市立札幌旭丘

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.40 q西元寺 遼介 (2)札幌南
21:02.12 q坪川 英愛 (1)札幌国際情報
31:02.38 q村山 礼於 (2)札幌南陵
41:02.95奈良 圭達 (2)北広島
51:04.99人見 圭祐 (1)大麻
61:07.47益山 航汰 (2)北星大附属
71:10.09植木 大輝 (1)札幌第一
DNS中島 幹人 (2)恵庭北

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.70 q松井 聰 (1)立命館慶祥
21:01.00 q西田 海人 (2)恵庭南
31:05.16長谷川 太一 (2)札幌平岡
41:06.59米川 佳晴 (1)札幌東
51:06.79草薙 啓太 (1)札幌手稲
61:08.83勝見 幸 (2)札幌月寒
71:10.12渡邊 柊斗 (1)市立札幌開成中等後期
DNS鈴木 樹乃 (2)札幌琴似工業

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.37 q山館 智哉 (2)恵庭南
21:00.57 q牧野 瞬輝 (1)札幌北陵
31:02.47 q山下 寛大 (1)札幌東
41:06.33安田 雄登 (2)札幌稲雲
51:12.20進藤 翔太 (1)札幌手稲
61:14.84廣川 万騎人 (2)野幌
71:28.62助清 一心 (1)大麻
DNS柚木 裕介 (2)市立札幌旭丘

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
159.74 q長井 基 (2)北海
21:00.81 q茂木 翔馬 (2)札幌あすかぜ
31:00.84 q長谷川 輝心 (2)江別
41:05.18山本 龍宙 (2)札幌新陽
51:08.51佐々木 柊斗 (1)札幌琴似工業
61:09.47宮腰 凌太 (1)札幌白石
DNF岩谷 星弥 (2)市立札幌藻岩
DNS北川 広大 (1)立命館慶祥

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
158.61 q髙橋 翼 (2)札幌北
259.11 q林 大聖 (2)江別
31:03.03葛西 天翔 (1)市立札幌藻岩
41:03.63長谷川 卓真 (2)北広島
51:04.68三津橋 央翔 (2)札幌光星
61:05.07後藤 瞬良 (2)市立札幌開成中等後期
71:05.43駒木根 大志 (1)札幌新川
DNS武田 周 (2)札幌東陵

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝A組

順位記録選手所属
153.87 NGR西元寺 遼介 (2)札幌南
255.77城 北斗 (2)北海
357.68松井 聰 (1)立命館慶祥
458.13髙橋 翼 (2)札幌北
558.37長井 基 (2)北海
659.07林 大聖 (2)江別
759.86木村 涼太 (1)札幌南
81:00.98牧野 瞬輝 (1)札幌北陵
91:07.94山館 智哉 (2)恵庭南

男子 400mH 決勝B組

順位記録選手所属
11:01.91山下 寛大 (1)札幌東
21:02.63西田 海人 (2)恵庭南
31:04.65倉良 優杜 (1)札幌北陵
41:05.00村山 礼於 (2)札幌南陵
51:06.76坪川 英愛 (1)札幌国際情報
61:13.71長谷川 輝心 (2)江別
71:14.62茂木 翔馬 (2)札幌あすかぜ

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:25.21佐藤 魁良寸 (2)札幌稲雲
210:30.51野田 銀 (2)札幌山の手
310:40.25小野 英太郎 (2)東海大札幌
410:40.33岡﨑 生晴 (2)札幌手稲
510:46.76田川 善 (2)札幌北
610:48.36井谷 航晟 (1)札幌南
710:53.87本間 祐大 (1)札幌第一
811:02.13谷口 涼介 (2)大麻
911:04.50浦場 陸 (1)石狩翔陽
1011:08.36佐藤 祐輔 (2)北海
1111:24.34三上 修平 (1)札幌国際情報
1211:24.67佐藤 颯馬 (2)野幌
1312:13.86三津橋 朋也 (1)札幌東
1412:15.28上田 爽太 (1)札幌新川
1512:27.23大島 令碁 (2)札幌北陵
1613:19.30森本 純 (1)札幌光星
DNF道田 大夢 (1)札幌琴似工業
DNS萩澤 祐大 (2)札幌英藍

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19:51.58平沼 連 (2)東海大札幌
210:11.66坂本 凌太郎 (2)札幌山の手
310:30.15太田 晴也 (2)札幌厚別
410:38.88佐藤 祐太朗 (2)札幌北
510:49.21山下 大斗 (2)札幌国際情報
610:54.69河合 琢磨 (2)札幌琴似工業
711:04.50瀧本 淳史 (2)札幌創成
811:13.26湯浅 蓮士郎 (2)札幌北陵
911:13.27富沢 奏史 (1)札幌光星
1011:26.21由利 武大 (1)札幌白石
1111:53.51北ノ原 健太 (1)札幌西
1212:00.03安田 琉星 (2)札幌南
1312:26.17清水 拓真 (1)札幌東
1412:32.18秋山 統也 (1)北星大附属
1512:37.31澤田 大輝 (2)札幌手稲
1612:41.99内山 幸希 (2)札幌工業
1713:13.28髙橋 快成 (1)千歳
DNS田中 皓大 (1)北海
DNS花野 航平 (2)札幌清田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:41.84髙野 翔斗 (2)札幌白石
227:09.31蒔田 勝久 (2)市立札幌啓北商業
328:27.09常木 大遥 (2)札幌白石
428:30.84髙橋 秀斗 (2)札幌北陵
529:15.91石塚 壮一朗 (1)札幌東
630:30.66荘 空詩 (2)立命館慶祥
DQ K2足立 歩 (1)札幌東
DQ K2齋藤 大知 (1)札幌手稲
DNS進藤 翔太 (1)札幌手稲

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.68高田-松井-井澤-小林立命館慶祥
243.91中島-井上-三谷-清水恵庭北
344.64桒原-仲條-髙橋-武田札幌東陵
444.96清水-池-斉藤-橋本札幌日大
544.97小倉-片桐-高瀬-宮田札幌工業
645.13長谷川-小田-南-二木江別
745.82佐藤-栁瀬-岩谷-細野市立札幌藻岩
846.10小武-髙橋-安本-工藤札幌北
947.81山保-廣川-藤長-町浦野幌

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.13松田-澤田-菊地-関北海
244.48澤崎-山岸-森-及川大麻
344.57畑-原田-齊藤-柚木市立札幌旭丘
444.58田口-西埜-齊藤-植村札幌大谷
544.92和田-川垣-福士-岸本札幌創成
645.24長谷山-仲野谷-大村-中川札幌光星
745.33山﨑-我妻-辻-佐々木石狩翔陽
845.71寺田-齋藤-山下-田村札幌新川

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
142.61竹本-佐藤-竹内-山下恵庭南
243.24川島-髙田-福岡-西元寺札幌南
343.36本田-水屋-戸井-福岡札幌第一
444.78吉田-畠山-山下-大沼札幌東
545.12長谷川-松下-水永-早坂札幌白石
645.42木原-阿部-茂木-弓削札幌あすかぜ
745.58奈良-金井-長谷川-水上北広島
845.95藤原-大久保-佐藤-髙坂札幌西

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
144.47鹿島-山下-打越-三浦千歳
244.76田口-横溝-魚田-合田市立札幌平岸
345.50鈴木-飯山-澤田-勝見札幌月寒
445.86松田-神-高橋-渡邊札幌新陽
545.90髙橋-小野-熊谷-撫養札幌清田
646.67高瀬-矢野-高畑-井川札幌啓成
747.68大内-佐々木-我妻-立野北海学園札幌
DNS古谷-東野-藤木-松浦千歳北陽

男子 4×100mR 決勝5組

順位記録選手所属
143.45佐井-髙松-新渕-中村東海大札幌
244.09牧野-因幡-齋藤-太田札幌北陵
344.71二口-青野-木本-十文字札幌稲雲
445.19正木-太田-北守-末永札幌丘珠
545.51本間-坪川-佐野-工藤札幌国際情報
646.55家山-高橋-佐藤-菅生札幌西陵
746.92竹島-大杉-奈良-蒔田市立札幌啓北商業
847.09遊佐-益山-豊澤-中野北星大附属

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.11田代-澤田-小野-城北海
23:31.04金-西元寺-髙田-山﨑札幌南
33:32.72徳田-德本-佐藤-射水札幌手稲
43:38.57倉本-長谷川-近藤-齋藤札幌平岡
53:40.42和島-吉田-戸松-畠山札幌東
63:40.43甲地-佐久間-萩澤-髙橋札幌英藍
73:42.52鈴木-飯山-髙橋-勝見札幌月寒
83:47.12松下-水永-早坂-野宮札幌白石
93:52.81益山-遊佐-西出-山崎北星大附属

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:25.18竹内-増田-吉田-山下恵庭南
23:33.73水屋-戸井-田中-福岡札幌第一
33:35.96原田-柚木-原田-齊藤市立札幌旭丘
43:37.38田島-斉藤-橋本-池札幌日大
53:38.23金原-伊藤-坪川-工藤札幌国際情報
63:47.44渡邊-神-大山-山本札幌新陽
73:56.42品田-林-駒木根-菊地札幌新川
DNS 札幌稲雲

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:25.59小林-松谷-松井-井澤立命館慶祥
23:34.90長谷川-寺岡-奈良-水上北広島
33:35.79上野-千田-澤崎-渥美大麻
43:39.99佐藤-前中-増田-髙坂札幌西
53:43.02田中-記伊-梅田-後藤市立札幌開成中等後期
63:56.25平尾-千葉-廣瀬-小野北海学園札幌
73:57.41山﨑-辻-瀧澤-経亀石狩翔陽
83:57.93中田-市来-合田-桑原市立札幌平岸

男子 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:32.50倉良-今田-因幡-太田札幌北陵
23:37.26高畑-矢野-高瀬-萩原札幌啓成
33:37.80植村-中川-西埜-篠原札幌大谷
43:42.16山内-髙橋-大宅-工藤札幌北
53:43.44仲條-大宮-武田-山下札幌東陵
63:47.14川垣-福士-岸本-山下札幌創成
73:48.12雨宮-髙橋-撫養-小野札幌清田
83:52.20久保-石井-黒川-髙橋札幌厚別

男子 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:31.64澁谷-北川-井上-大塲恵庭北
23:32.64新渕-井上-佐井-大瀬東海大札幌
33:34.39二木-小田-南-宮腰江別
43:38.35山下-三浦-沼澤-打越千歳
53:39.68仲野谷-森本-刈屋-榊札幌光星
63:46.90阿部-茂木-弓削-木原札幌あすかぜ
73:58.30山保-町浦-藤長-渡邊野幌
DNS 市立札幌藻岩

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.00中島 凌 (1)恵庭南
21.94山﨑 太陽 (2)札幌北陵
31.88小田原 悠太 (2)札幌山の手
41.88神 裕馬 (2)札幌新陽
41.88上ヶ嶋 大星 (1)札幌英藍
61.85井佐 俊介 (1)市立札幌藻岩
71.80武田 周 (2)札幌東陵
81.80佐久間 蓮 (2)札幌手稲
81.80松田 涼佑 (2)恵庭南
101.80金 祐太朗 (2)札幌南
111.80奥林 元気 (1)札幌工業
121.80樫山 寛大 (1)札幌創成
131.75松原 充稀 (2)札幌稲雲
131.75花田 佳尚 (1)札幌啓成
NM菅原 昌大 (2)市立札幌旭丘
NM折笠 元斗 (1)札幌北陵
NM平井 遼河 (1)札幌創成
NM和田 智也 (1)恵庭北
NM佐藤 励音 (1)北広島
NM加藤 大空 (1)札幌国際情報
NM鈴木 慶士郎 (1)市立札幌旭丘
NM川田 白 (1)北星大附属
NM松岸 凌央 (2)札幌大谷
NM水屋 颯茉 (2)札幌第一
NM武田 脩雅 (1)札幌琴似工業
NM牧野 竜也 (1)札幌山の手
NM若木 一真 (1)札幌東陵
NM佐藤 優哉 (1)北海
NM井上 柊宥 (2)東海大札幌
NM石黒 暖太 (2)札幌あすかぜ
NM中井 翔太 (1)東海大札幌
NM齋藤 亮佑 (2)札幌日大
NM西村 公良 (2)札幌稲雲
NM川岡 士真 (2)北海
DNS加藤 舜 (1)札幌東豊
DNS人見 圭祐 (1)大麻
DNS足立 歩 (1)札幌東
DNS正木 大翔 (2)札幌丘珠

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30吉井 海人 (2)札幌東商業
24.00阿部 智也 (2)札幌山の手
33.90小路 大貴 (2)大麻
43.80正木 大翔 (2)札幌丘珠
53.50片山 泰樹 (1)札幌東商業
63.20佐藤 大晃 (1)大麻
73.00朝倉 健心 (2)札幌手稲
83.00圓山 遥斗 (2)札幌国際情報
DNS清野 璃久 (2)札幌丘珠

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
36.35 -0.2安本 崇隼 (2)札幌北
56.29 0.0佐古田 維人 (1)恵庭南
66.25 -1.3大塲 真輝 (2)恵庭北
86.13 -0.7木本 翔天 (1)札幌稲雲
106.11 -2.5齊藤 柊澄 (1)札幌大谷
116.10 0.0久世 一皓 (1)札幌南
136.03 -0.6徳田 大哉 (2)札幌手稲
155.98 -0.5髙坂 豊 (1)恵庭南
165.96 -0.9横山 蓮 (1)札幌第一
175.87 -0.9太田 知輝 (2)札幌北陵
185.86 -0.7青野 豊也 (1)札幌稲雲
215.82 -0.3畑 永志哉 (2)市立札幌旭丘
235.77 -0.5及川 拓登 (1)大麻
265.69 -2.3寺田 燈矢 (1)札幌新川
285.67 -1.3西松 拓人 (2)札幌琴似工業
315.45 -0.1佐藤 康太 (2)千歳
325.45 -0.1佐藤 漣 (1)市立札幌藻岩
335.43 -0.4木原 千智 (1)札幌あすかぜ
375.33 -0.1中野 峻祐 (1)北星大附属
385.32 -1.9大宮 翔 (1)札幌東陵
405.27 -1.7山北 晴斗 (1)札幌月寒
425.24 +0.1早坂 音温 (1)札幌白石
445.17 -1.2深井 涼斗 (1)札幌西陵
455.14 0.0﨑岡 大翔 (1)札幌東商業
525.02 -1.0松本 裕斗 (1)北海
574.82 -0.8山手 友哉 (1)東海大札幌
584.79 -1.6松本 匡司 (1)札幌厚別
614.72 -1.0堂柿 駿 (1)札幌光星
624.67 -0.2泉 月詠 (2)札幌山の手
634.62 -0.8桑原 柊宇 (1)市立札幌平岸
644.35 -3.0林 駿佑 (1)札幌日大
653.72 -1.0北村 悠翔 (1)札幌東
DNS小野 優都 (1)札幌清田
DNS圓山 遥斗 (2)札幌国際情報
DNS田路 竜己 (1)札幌平岡
DNS松浦 誠史 (2)千歳北陽

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.68 -1.8植村 哲平 (1)札幌大谷
26.61 -1.7菊地 恭大 (2)北海
46.30 -0.6西村 陸 (2)札幌厚別
76.15 -1.9佐々木 蓮 (1)石狩翔陽
96.11 -1.6島田 翼 (2)恵庭北
126.06 -1.1山下 豪 (2)札幌国際情報
145.99 -2.4家山 将吾 (2)札幌西陵
195.85 -1.0小村 泰耀 (2)札幌日大
205.83 -1.1倉本 悠太 (2)札幌平岡
225.80 -1.8小野 夢翔 (2)札幌工業
245.72 -0.1岡野 大耀 (1)札幌東
255.71 -0.1合田 佑斗 (1)市立札幌平岸
275.67 -2.0宮下 湧介 (2)東海大札幌
295.66 -2.2福岡 裕人 (2)札幌第一
305.47 -1.3菅野 佳鷹 (2)札幌南
345.40 -0.6中川 涼 (1)札幌光星
355.39 -1.0土田 晃誠 (1)札幌月寒
365.39 -0.7菊池 健斗 (1)札幌西
395.27 -1.7木戸浦 匠太 (1)札幌白石
415.25 -0.5田村 悠輔 (1)札幌新川
435.22 -0.3上田 悠世 (2)千歳
465.12 -0.7藤井 颯哉 (2)北広島西
475.11 -0.1谷嶋 新太郎 (2)立命館慶祥
485.09 -1.2梅田 陸 (1)市立札幌開成中等後期
495.09 -0.2三浦 仁士 (1)札幌北陵
505.06 -1.0鈴久名 巧実 (1)札幌東陵
515.06 -0.1阿部 倖也 (1)札幌あすかぜ
535.00 -0.9高井 颯太 (1)札幌清田
544.95 0.0眞木 堂百 (2)札幌東商業
554.88 -1.5直江 駿吾 (1)市立札幌旭丘
564.86 -1.7蓬田 舜 (1)立命館慶祥
594.78 -1.4野瀬 峻介 (1)札幌新陽
604.77 -0.8福士 創大 (1)北星大附属
DNS加藤 舜 (1)札幌東豊
DNS武岡 連 (2)野幌
DNS不破 明慧 (1)札幌北
DNS東野 雅樹 (2)千歳北陽

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.97 +0.7工藤 央翔 (2)恵庭南
413.01 +1.9佐々木 蓮 (1)石狩翔陽
712.46 +2.1小村 泰耀 (2)札幌日大
812.35 +4.3濵 光希 (2)札幌手稲
912.24 +2.7山田 悠太 (1)札幌月寒
1212.10 +3.1寺田 燈矢 (1)札幌新川
1411.85 +2.8花田 佳尚 (1)札幌啓成
1511.83 +1.7木戸浦 匠太 (1)札幌白石
1611.75 +1.6松村 凌雅 (2)立命館慶祥
1711.74 +2.4西松 拓人 (2)札幌琴似工業
1811.72 +2.3渡邊 善貴 (2)札幌新陽
2511.18 +2.6小松 レイ (2)札幌稲雲
NM廣上 葵斗 (1)札幌丘珠
NM豊澤 凌 (1)北星大附属
NM島田 翼 (2)恵庭北
DNS太田 知輝 (2)札幌北陵
DNS越後谷 崇 (2)市立札幌旭丘
DNS米田 悠人 (2)北海
DNS西村 玲央 (1)札幌平岡

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
213.95 +0.7安本 崇隼 (2)札幌北
313.15 +2.6高田 真太郎 (1)立命館慶祥
512.85 +3.2飯山 晃多 (2)札幌月寒
612.84 +3.6倉本 悠太 (2)札幌平岡
1012.23 +1.6西村 陸 (2)札幌厚別
1112.13 +3.2西村 公良 (2)札幌稲雲
1311.98 +1.1鈴木 雄大 (2)大麻
1911.68 +1.1佐久間 蓮 (2)札幌手稲
2011.43 +2.1中野 峻祐 (1)北星大附属
2111.43 +0.1神谷 浩志 (1)札幌北陵
2211.35 +3.3喜多 佑介 (2)市立札幌旭丘
2311.29 +1.8野宮 蓮 (2)札幌白石
2411.19 +3.2坂本 悠輔 (2)札幌大谷
2611.09 +3.9藤井 颯哉 (2)北広島西
NM岩城 心人 (2)恵庭南
NM金 祐太朗 (2)札幌南
NM青山 大真 (2)大麻
DNS横山 蓮 (1)札幌第一
DNS原田 零生 (2)北海

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
110.43 Q梶浦 蓮 (1)札幌啓成
210.04 Q齋藤 光希 (1)札幌新川
39.89 Q荒井 優太 (1)石狩翔陽
49.65 Q髙橋 瑞樹 (1)札幌東陵
59.52 Q浜路 洋光 (1)札幌大谷
69.50 Q佐々木 大輝 (2)札幌英藍
79.23根岸 慶 (1)立命館慶祥
89.15曽根 匠一 (2)札幌琴似工業
99.04岩見 颯太 (1)札幌東
108.72名手 真之介 (1)市立札幌藻岩
118.62佐藤 宏美 (2)札幌工業
128.56田口 莉久隼 (2)北海
137.92対馬 大輝 (2)北星大附属
147.85成田 侑生 (1)恵庭南
157.19武岡 連 (2)野幌
167.18齋藤 宇恵 (1)大麻
177.17古谷 純輝 (1)千歳北陽
187.02福囿 壽將 (1)恵庭北
196.96三田村 悠輝 (1)札幌南
205.15工藤 広誠 (1)札幌厚別
DNS大島 令碁 (2)札幌北陵

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.13石川 辰 (1)東海大札幌
211.09梶浦 蓮 (1)札幌啓成
311.06西村 瑠華 (2)札幌大谷
410.73荒井 優太 (1)石狩翔陽
510.64吉川 諒哉 (2)大麻
610.62佐々木 大輝 (2)札幌英藍
79.77髙橋 瑞樹 (1)札幌東陵
89.69浜路 洋光 (1)札幌大谷
99.65享保 拓哉 (2)札幌西
109.65松本 陸玖 (2)恵庭北
119.62齋藤 光希 (1)札幌新川
129.35河地 翼 (1)北海学園札幌

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.24梶浦 蓮 (1)札幌啓成
230.64佐藤 宏美 (2)札幌工業
329.31荒井 優太 (1)石狩翔陽
427.99根岸 慶 (1)立命館慶祥
527.89曽根 匠一 (2)札幌琴似工業
627.75吉川 諒哉 (2)大麻
727.56本間 史樹 (2)札幌南
827.08松本 陸玖 (2)恵庭北
926.01藤多 海斗 (2)石狩翔陽
1024.93福本 祥大 (1)北星大附属
1124.45名手 真之介 (1)市立札幌藻岩
1224.23小野寺 颯音 (1)北星大附属
1324.10中村 直暉 (2)札幌光星
1423.93西村 晃 (1)札幌新川
1523.78日髙 拓朗 (1)野幌
1623.78享保 拓哉 (2)札幌西
1723.74小武 右京 (2)札幌北
1822.61畑田 寅樹 (2)札幌南陵
1922.09安澤 優也 (1)野幌
2021.92竹村 佑斗 (1)札幌国際情報
2121.43菊地 克典 (2)札幌新川
2220.78柿本 悠汰 (1)札幌第一
2320.74岩見 颯太 (1)札幌東
2420.47不破 明慧 (1)札幌北
2520.25雨宮 玄 (2)札幌清田
2619.50牛島 有輝 (2)札幌国際情報
2719.49福囿 壽將 (1)恵庭北
2818.93中村 悠人 (1)北広島
2917.73池田 尋 (2)札幌東
3014.08菅原 大祐 (2)札幌光星
3110.20工藤 広誠 (1)札幌厚別
NM石田 雄大 (2)大麻
NM佐藤 弘人 (2)札幌丘珠
DNS吉田 優希 (1)札幌北陵
DNS岡和田 陽斗 (1)札幌北陵
DNS寺本 尊 (1)札幌大谷
DNS大関 日陽 (2)札幌厚別

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
136.45畑田 寅樹 (2)札幌南陵
234.83対馬 大輝 (2)北星大附属
333.70近井 嘉貴 (2)江別
432.51松島 壯二朗 (2)北広島
527.89川原 颯斗 (2)北星大附属
621.08河部 虎弥汰 (1)札幌創成
720.19田口 智也 (1)札幌南陵
817.09平田 翔大 (1)札幌英藍
DNS本間 颯大 (2)札幌北陵

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
151.35 Q山保 颯太 (2)野幌
246.45 Q内田 千博 (1)恵庭南
345.04 Q雨宮 玄 (2)札幌清田
443.61 Q春名 倫太 (2)札幌大谷
542.43 Q橋堀 佑輝 (1)札幌新川
640.34 Q佐々木 大輝 (2)札幌英藍
740.33 Q金子 蓮 (2)恵庭北
840.14 Q鈴木 冴太朗 (2)恵庭南
939.84 Q藤田 仰 (2)市立札幌開成中等後期
1036.64中川 倫太朗 (1)札幌第一
1135.98人見 司 (2)札幌東商業
1235.51髙橋 瑞樹 (1)札幌東陵
1335.13田中 航輝 (2)札幌光星
1435.05大坪 嵩海 (1)札幌南
1535.00沼倉 祥 (2)北星大附属
1634.71加藤 滉大 (1)札幌稲雲
1731.90水野 晴斗 (2)とわの森三愛
1830.97坂東 武竜 (2)とわの森三愛
1930.58津端 周大 (1)札幌龍谷
2029.78牛島 有輝 (2)札幌国際情報
2128.28山本 真哉 (1)北海
2224.36児玉 隼 (2)札幌厚別
2324.30藤多 海斗 (2)石狩翔陽
2422.34山内 公平 (1)札幌北
2515.36助清 一心 (1)大麻
NM佐野 瞭斗 (2)札幌国際情報
NM渡邊 竜久 (2)札幌あすかぜ
DNS直江 駿吾 (1)市立札幌旭丘
DNS古谷 純輝 (1)千歳北陽
DNS吉田 伊吹 (1)札幌北陵
DNS吉田 壮汰 (2)札幌山の手

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
145.54 Q小武 右京 (2)札幌北
243.65 Q松島 壯二朗 (2)北広島
343.17 Q鎌田 隼輔 (2)市立札幌平岸
441.38 Q細野 稜真 (2)東海大札幌
540.68 Q鈴木 樹乃 (2)札幌琴似工業
639.60 Q田口 莉久隼 (2)北海
739.41 Q安澤 優也 (1)野幌
739.41 Q氏家 拓海 (2)札幌手稲
937.55大屋 涼介 (1)大麻
1037.45水上 修 (2)北星大附属
1136.99本間 史樹 (2)札幌南
1234.41阿部 秀太 (1)北海学園札幌
1334.16長船 達也 (1)星槎本部校
1433.91池田 尋 (2)札幌東
1533.39牧野 蓮音 (1)札幌創成
1632.51鈴木 敬士 (1)札幌第一
1731.91戸松 真信 (1)札幌東
1831.83西村 瑠華 (2)札幌大谷
1930.83大関 日陽 (2)札幌厚別
2027.23境 大河 (1)石狩南
2127.12加藤 翔馬 (1)千歳
2225.65清田 龍璽 (1)札幌稲雲
2324.24中塚 壮志 (1)札幌北陵
2423.20小林 聖太 (2)札幌あすかぜ
2513.51木村 陸 (2)石狩翔陽
NM蓬田 舜 (1)立命館慶祥
NM菅原 大祐 (2)札幌光星
NM金井 駿 (2)北広島
DNS熊谷 颯風 (1)札幌清田
DNS大宮 翔 (1)札幌東陵
DNS藤原 遼太郎 (1)札幌西

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
150.99山保 颯太 (2)野幌
246.87春名 倫太 (2)札幌大谷
346.04藤田 仰 (2)市立札幌開成中等後期
445.84松島 壯二朗 (2)北広島
545.35内田 千博 (1)恵庭南
644.41小武 右京 (2)札幌北
744.38雨宮 玄 (2)札幌清田
843.50細野 稜真 (2)東海大札幌
943.19橋堀 佑輝 (1)札幌新川
1042.28氏家 拓海 (2)札幌手稲
1141.84鎌田 隼輔 (2)市立札幌平岸
1241.52佐々木 大輝 (2)札幌英藍
1341.02鈴木 樹乃 (2)札幌琴似工業
1440.23金子 蓮 (2)恵庭北
1539.60安澤 優也 (1)野幌
1639.03鈴木 冴太朗 (2)恵庭南
1737.78田口 莉久隼 (2)北海

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属
111.88 Q石堂 陽奈 (2)立命館慶祥
213.01 Q髙橋 侑里 (2)札幌国際情報
313.20 Q金 すみれ (1)札幌第一
413.23 q内山 紗翠 (2)札幌月寒
513.72高嶋 優希 (2)札幌厚別
614.24橋本 海羽 (1)札幌白石
715.03神林 沙也加 (1)札幌北陵
DNS佐藤 梨藍 (1)札幌丘珠
DNS大塲 茜璃 (1)千歳

女子 100m 予選2組 (+2.7)

順位記録選手所属
112.51 Q工藤 聖莉奈 (2)北海
212.98 Q桐山 花音 (2)札幌啓成
313.44 Q金家 里奈 (2)市立札幌旭丘
413.75中島 愛奈 (2)千歳
513.92髙瀨 なぎさ (1)札幌日大
513.92武田 沙月 (2)札幌月寒
714.03竹永 梨々花 (1)札幌東商業
814.39日當 姫奈 (1)江別
914.96柴田 くらら (1)とわの森三愛

女子 100m 予選3組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.03 Q加藤 璃里香 (2)恵庭北
213.18 Q瀬越 妃菜 (2)札幌日大
313.63 Q笹木 麻絢 (2)札幌白石
413.63尾形 朝光 (1)札幌創成
513.78赤石 星菜 (1)大麻
613.79峰田 眞鈴 (2)北広島
714.44滝本 侑希 (2)札幌東陵
815.83岡島 由侑 (1)星槎本部校
DNS伊藤 颯良 (1)札幌清田

女子 100m 予選4組 (+3.4)

順位記録選手所属
112.21 Q松田 奈夏 (2)立命館慶祥
213.35 Q細岡 柚月 (1)市立札幌藻岩
313.44 Q松本 凜 (2)市立札幌啓北商業
413.71垣谷 真央 (2)札幌手稲
513.73脇 楓夏 (1)北広島
613.96由佐 亜里愛 (1)札幌平岡
714.98長妻 琳音 (1)札幌東陵
815.28伊藤 真鈴 (1)野幌
DNS松浦 結羽 (1)石狩南

女子 100m 予選5組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.65 Q石川 虹美 (1)恵庭北
213.11 Q坂本 真穂 (2)札幌西陵
313.44 Q石井 陽菜 (1)市立札幌藻岩
414.02工藤 優衣 (1)東海大札幌
514.05加藤 奈央 (2)札幌あすかぜ
614.34伊藤 里奈 (2)札幌英藍
714.36浅野 ほのか (1)市立札幌平岸
814.52中嶋 明日香 (1)札幌平岡
915.10澤谷 美里 (1)札幌北

女子 100m 予選6組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.74 Q工藤 瑠奈 (1)札幌南
213.04 Q大坂 なごみ (2)札幌大谷
313.36 Q渡部 悠 (1)札幌光星
413.48 q山寺 柊 (1)札幌東
513.61 q佐藤 乃愛 (1)市立札幌啓北商業
614.24加藤 つぶら (2)札幌新川
714.50齋藤 心愛 (1)北広島西
DNS二橋 華花 (1)札幌西

女子 100m 予選7組 (+3.2)

順位記録選手所属
112.68 Q清水 奈々子 (1)札幌南
213.52 Q南田 柚萌 (1)札幌厚別
313.64 Q長谷川 杏実 (2)江別
413.73石岡 菜月 (2)札幌稲雲
513.97寺内 茉歩 (2)札幌手稲
614.90原 朱加 (1)札幌龍谷
715.10平田 紬麦 (1)大麻
815.52栁田 友 (1)とわの森三愛

女子 100m 予選8組 (+3.0)

順位記録選手所属
112.60 Q関井 萌 (1)北海
213.05 Q小宮山 菜月 (2)札幌東
313.14 Q岸 さくら (2)札幌光星
413.52 q鈴木 琳 (2)札幌国際情報
513.65谷内 結香子 (1)札幌清田
613.74眞壁 綾乃 (2)札幌あすかぜ
716.56平田 美結 (2)北星大附属
DNS佐々木 希乃亜 (1)札幌龍谷

女子 100m 予選9組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.65 Q朝倉 恭莉愛 (1)市立札幌旭丘
212.75 Q佐々木 葵 (2)札幌大谷
313.33 Q橋本 彩 (1)恵庭南
413.59 q万丈 紗和 (1)札幌西
513.73橋本 千優 (2)札幌新川
614.15小林 華 (2)札幌創成
714.99菅原 愛歌 (1)北広島西
815.09硯 雅菜 (1)札幌丘珠

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.55 Q朝倉 恭莉愛 (1)市立札幌旭丘
212.62 Q関井 萌 (1)北海
312.93 Q髙橋 侑里 (2)札幌国際情報
413.02 Q大坂 なごみ (2)札幌大谷
513.22山寺 柊 (1)札幌東
613.32金 すみれ (1)札幌第一
713.34内山 紗翠 (2)札幌月寒
821.54橋本 彩 (1)恵庭南

女子 100m 準決勝2組 (+3.2)

順位記録選手所属
111.83 Q石堂 陽奈 (2)立命館慶祥
212.54 Q工藤 瑠奈 (1)札幌南
312.86 Q瀬越 妃菜 (2)札幌日大
413.28 Q細岡 柚月 (1)市立札幌藻岩
513.45金家 里奈 (2)市立札幌旭丘
613.50佐藤 乃愛 (1)市立札幌啓北商業
713.55笹木 麻絢 (2)札幌白石
DNS加藤 璃里香 (2)恵庭北

女子 100m 準決勝3組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.17 Q工藤 聖莉奈 (2)北海
212.41 Q石川 虹美 (1)恵庭北
313.02 Q桐山 花音 (2)札幌啓成
413.06 Q小宮山 菜月 (2)札幌東
513.24松本 凜 (2)市立札幌啓北商業
613.44岸 さくら (2)札幌光星
713.50長谷川 杏実 (2)江別
813.72鈴木 琳 (2)札幌国際情報

女子 100m 準決勝4組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.32 Q松田 奈夏 (2)立命館慶祥
212.58 Q清水 奈々子 (1)札幌南
312.62 Q佐々木 葵 (2)札幌大谷
413.00 Q坂本 真穂 (2)札幌西陵
513.39渡部 悠 (1)札幌光星
613.52万丈 紗和 (1)札幌西
713.53石井 陽菜 (1)市立札幌藻岩
813.69南田 柚萌 (1)札幌厚別

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組 (+3.7)

順位記録選手所属
111.67石堂 陽奈 (2)立命館慶祥
212.10工藤 聖莉奈 (2)北海
312.25松田 奈夏 (2)立命館慶祥
412.38石川 虹美 (1)恵庭北
512.44朝倉 恭莉愛 (1)市立札幌旭丘
612.46工藤 瑠奈 (1)札幌南
712.72関井 萌 (1)北海
815.79清水 奈々子 (1)札幌南

女子 100m 決勝B組 (+2.9)

順位記録選手所属
112.62佐々木 葵 (2)札幌大谷
212.98坂本 真穂 (2)札幌西陵
313.00瀬越 妃菜 (2)札幌日大
413.04桐山 花音 (2)札幌啓成
513.09小宮山 菜月 (2)札幌東
613.29細岡 柚月 (1)市立札幌藻岩
713.85大坂 なごみ (2)札幌大谷
814.43髙橋 侑里 (2)札幌国際情報

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
124.43 NGR石堂 陽奈 (2)立命館慶祥
226.41北野 莉世 (2)札幌南陵
327.05髙奥 美妃 (1)北海
429.55竹永 梨々花 (1)札幌東商業
529.74星野 未羽 (1)石狩南
630.22伊藤 里奈 (2)札幌英藍
732.09伊藤 真鈴 (1)野幌
DNS二橋 華花 (1)札幌西
DNS加藤 真子 (2)札幌新川

女子 200m 決勝2組 (-2.0)

順位記録選手所属
125.02工藤 聖莉奈 (2)北海
227.08坂本 真穂 (2)札幌西陵
328.46峰田 眞鈴 (2)北広島
428.88斉藤 心 (1)札幌南陵
528.95脊戸 里菜子 (2)恵庭南
629.15武田 沙月 (2)札幌月寒
729.16由佐 亜里愛 (1)札幌平岡
830.87岡村 咲月 (2)札幌清田
DNS秋山 琴音 (1)札幌厚別

女子 200m 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.37水口 爽 (1)立命館慶祥
226.59工藤 瑠奈 (1)札幌南
327.55細岡 柚月 (1)市立札幌藻岩
428.30岸 さくら (2)札幌光星
528.35鈴木 琳 (2)札幌国際情報
629.29小林 華 (2)札幌創成
730.61松本 愛楓 (1)市立札幌啓北商業
830.96浅野 ほのか (1)市立札幌平岸
DNS佐々木 希乃亜 (1)札幌龍谷

女子 200m 決勝4組 (-1.7)

順位記録選手所属
126.45山口 陽菜 (2)千歳
227.31加藤 璃里香 (2)恵庭北
327.82蝦名 莉子 (2)市立札幌藻岩
428.21伊勢田 海琴 (2)石狩南
528.44中山 琳 (1)札幌東
628.61赤石 星菜 (1)大麻
730.53日當 姫奈 (1)江別
833.05関根 来瑠実 (1)札幌日大
DNS武田 はるな (2)市立札幌平岸

女子 200m 決勝5組 (-2.4)

順位記録選手所属
125.88稲垣 舞 (2)札幌大谷
226.90小宮山 菜月 (2)札幌東
327.18松本 凜 (2)市立札幌啓北商業
428.49藤井 かんな (2)大麻
528.90三上 夢依 (1)札幌手稲
628.97高橋 結衣 (1)札幌光星
729.12伊藤 美羽 (1)札幌西
832.16杉山 凜夏 (2)札幌日大
932.98岡本 栞奈 (1)札幌稲雲

女子 200m 決勝6組 (-0.4)

順位記録選手所属
126.29朝倉 恭莉愛 (1)市立札幌旭丘
227.36金 すみれ (1)札幌第一
327.61内山 紗翠 (2)札幌月寒
428.03脇 楓夏 (1)北広島
528.30長谷川 杏実 (2)江別
628.30小林 愛莉 (2)恵庭南
728.40尾形 朝光 (1)札幌創成
828.73遠藤 柚希 (1)石狩翔陽
930.05加藤 つぶら (2)札幌新川

女子 200m 決勝7組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.14石川 虹美 (1)恵庭北
226.23小澤 菜月 (2)札幌大谷
327.96金家 里奈 (2)市立札幌旭丘
428.42木元 那緒 (2)千歳
528.51井出 あおい (1)札幌啓成
628.64市川 和波 (1)札幌厚別
728.95坂田 葵 (2)札幌北陵
DNS吉田 美菜 (1)札幌南

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.65 q粒見 綾 (2)北海
21:03.42 q三瓶 栞奈 (2)市立札幌旭丘
31:05.06 q坂田 葵 (2)札幌北陵
41:06.37川下 容佳 (2)札幌東
51:06.66上野 莉子 (2)北広島
61:07.08宮川 晶 (1)札幌国際情報
71:07.52林 日和 (1)札幌光星
81:15.69関根 来瑠実 (1)札幌日大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.40 q佐藤 羽音 (2)北海
21:02.19 q原田 百那 (2)札幌東
31:03.72 q山村 日菜子 (2)札幌月寒
41:05.13木元 那緒 (2)千歳
51:06.55松本 心雪 (1)東海大札幌
61:09.92柴田 涼菜 (1)札幌手稲
71:14.21杉山 凜夏 (2)札幌日大
DNS瀬川 さくら (1)市立札幌啓北商業

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.28 q北野 莉世 (2)札幌南陵
21:01.22 q山口 陽菜 (2)千歳
31:03.19 q蝦名 莉子 (2)市立札幌藻岩
41:07.66菊地 優那 (2)札幌国際情報
51:08.25渡邉 葉月 (2)北広島
61:12.05田中 千尋 (2)札幌稲雲
71:12.06大和 晃 (2)札幌光星
DNS中村 栞 (1)札幌南

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.47 q松家 唯 (2)市立札幌啓北商業
21:02.87 q菊地 未来 (2)札幌南
31:05.50藤井 かんな (2)大麻
41:07.35高山 桜 (2)北星大附属
51:08.75本間 友梨 (1)札幌大谷
61:09.70千葉 咲穂 (2)札幌英藍
71:10.48中西 茉衣 (2)札幌啓成
81:13.61臼木 秋花 (2)市立札幌平岸

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.98 q安藤 琴音 (1)札幌北
21:03.69 q廣澤 未来 (2)立命館慶祥
31:04.68 q久保 胡桃 (1)市立札幌藻岩
41:07.57小林 愛莉 (2)恵庭南
51:07.75加藤 真子 (2)札幌新川
61:09.37大友 ひかり (2)札幌南陵
71:17.88若狹 希実 (1)札幌手稲
DNS松田 綾香 (2)札幌西

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:03.78 q工藤 希颯 (1)札幌大谷
21:05.00 q加地 美羽 (2)恵庭南
31:05.41坂本 真理 (2)北星大附属
41:07.88一戸 咲里 (1)大麻
51:09.99小塚 花音 (1)札幌西
61:12.64三宅 那奈 (1)札幌月寒
DNS木村 凜々子 (2)市立札幌旭丘
DNS岡村 咲月 (2)札幌清田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

順位記録選手所属
159.20粒見 綾 (2)北海
21:00.12山口 陽菜 (2)千歳
31:00.17北野 莉世 (2)札幌南陵
41:00.37佐藤 羽音 (2)北海
51:02.46原田 百那 (2)札幌東
61:03.05松家 唯 (2)市立札幌啓北商業
71:03.08菊地 未来 (2)札幌南
81:03.10安藤 琴音 (1)札幌北

女子 400m 決勝B組

順位記録選手所属
11:01.74廣澤 未来 (2)立命館慶祥
21:03.59蝦名 莉子 (2)市立札幌藻岩
31:04.16三瓶 栞奈 (2)市立札幌旭丘
41:04.61工藤 希颯 (1)札幌大谷
51:04.69久保 胡桃 (1)市立札幌藻岩
61:05.15加地 美羽 (2)恵庭南
71:05.75坂田 葵 (2)札幌北陵
81:05.96山村 日菜子 (2)札幌月寒

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.24菊地 未来 (2)札幌南
22:27.38一戸 咲里 (1)大麻
32:28.44藤江 悠乃 (1)札幌創成
42:29.93中島 千晶 (1)市立札幌藻岩
52:32.85松尾 優月 (2)札幌日大
62:34.06梅本 明江 (1)札幌西
72:46.72島田 桃寧 (2)江別
82:47.45竹内 桃千奈 (1)市立札幌平岸
93:15.67杉山 杏奈 (1)北広島西

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:20.61原田 百那 (2)札幌東
22:28.20小川 さくら (1)市立札幌啓北商業
32:33.49花蔭 真由 (2)市立札幌旭丘
42:36.38小川 未夢 (2)札幌日大
52:42.24日野浦 遥佳 (2)札幌厚別
62:42.27大和 晃 (2)札幌光星
72:44.98春日 亜友 (2)札幌清田
82:46.52上田 彩聖 (1)札幌創成
93:08.76板東 遥香 (2)札幌平岡

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:23.13安藤 琴音 (1)札幌北
22:29.77林 怜奈 (1)北海
32:33.78真鍋 千優 (2)札幌西
42:36.99齊藤 芹奈 (1)北広島
52:37.73大櫛 一歌 (2)札幌手稲
62:45.29鈴木 結子 (2)札幌北陵
72:46.82堀田 結 (1)札幌清田
82:47.89塩田 心凛 (1)札幌光星
92:48.34伊藤 花楓 (1)北星大附属

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:27.58浜田 綾乃 (2)北海
22:29.21村上 彩香 (2)市立札幌啓北商業
32:33.01深道 千里菜 (1)札幌東
42:34.05上野 莉子 (2)北広島
52:47.27柴田 涼菜 (1)札幌手稲
62:48.03柴田 美咲 (1)札幌白石
72:48.38小野寺 歩花 (2)石狩南
82:50.17嶋田 優芽 (1)恵庭南
92:58.46竹鼻 真子 (2)札幌新川

女子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:22.43永井 南美 (2)札幌南
22:33.54小山 純奈 (1)石狩南
32:33.62大友 ひかり (2)札幌南陵
42:34.61佐々木 亜美 (2)市立札幌旭丘
52:43.20佐藤 帆南 (1)札幌月寒
62:56.66小峰 明日香 (1)札幌龍谷
72:59.26石尾 心菜 (1)大麻
83:01.35菅原 愛歌 (1)北広島西
DNS吉田 ゆう (1)とわの森三愛

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.90井出 宥菜 (2)札幌日大
25:09.81梅岡 あい (2)札幌北
35:11.28小川 さくら (1)市立札幌啓北商業
45:12.52藤江 悠乃 (1)札幌創成
55:14.60真鍋 千優 (2)札幌西
65:16.66小山 純奈 (1)石狩南
75:20.89岩田 華奈 (2)北海
85:24.88中村 栞 (1)札幌南
95:33.00竹内 美冬 (2)大麻
105:36.02棚橋 美奈 (1)札幌東商業
115:36.65平尾 結 (2)札幌北陵
125:40.20小泉 穂乃花 (2)札幌白石
135:40.22隅田 柚日 (2)市立札幌旭丘
145:59.55村田 七海 (1)札幌東
DNS中嶋 日菜 (1)札幌清田

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:03.52下山 未祐 (2)札幌創成
25:07.64永井 南美 (2)札幌南
35:08.29細谷 真央 (2)札幌東
45:18.51福村 美空 (1)札幌日大
55:19.36兼吉 優希 (2)札幌西
65:19.80花蔭 真由 (2)市立札幌旭丘
75:21.64西澤 穂美 (2)札幌北
85:27.32谷内田 くるみ (1)立命館慶祥
95:44.61伊藤 花楓 (1)北星大附属
105:55.74清水 一花 (1)北海
116:09.47宍戸 はつね (2)札幌月寒
126:23.22石尾 心菜 (1)大麻
DNS渡辺 小喬 (1)札幌東陵
DNS板東 遥香 (2)札幌平岡
DNS小野塚 美鈴 (1)札幌東商業

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:38.36井出 宥菜 (2)札幌日大
210:48.18佐々木 冴佳 (2)札幌日大
310:51.80下山 未祐 (2)札幌創成
411:19.83細谷 真央 (2)札幌東
511:28.12梅岡 あい (2)札幌北
611:38.40兼吉 優希 (2)札幌西
711:39.80西澤 穂美 (2)札幌北
811:46.22平尾 結 (2)札幌北陵
911:55.88松野 由芽 (1)札幌創成
1011:56.86岩田 華奈 (2)北海
1111:57.31谷内田 くるみ (1)立命館慶祥
1211:59.33小泉 穂乃花 (2)札幌白石
1312:17.04竹内 美冬 (2)大麻
1412:59.70中嶋 日菜 (1)札幌清田
1513:19.29清水 一花 (1)北海
1613:30.69神部 晶 (1)札幌西
1715:09.05松原 明日美 (1)札幌西陵
1816:55.43上田 杏未 (2)札幌琴似工業
DNF宍戸 はつね (2)札幌月寒
DNS村田 七海 (1)札幌東
DNS大森 あずみ (2)札幌清田
DNS米濱 心寧 (2)札幌白石
DNS渡辺 小喬 (1)札幌東陵

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
114.35中山 璃子 (2)恵庭北
216.85浪岡 理乃 (1)北海
316.87阿部 加鈴 (2)札幌稲雲
416.98石寺 咲月 (2)札幌東
518.61髙部 姫香 (2)札幌清田
619.42小熊 七海 (1)市立札幌藻岩
719.78三上 夢依 (1)札幌手稲
DNS三浦 百加 (1)札幌厚別
DNS矢吹 倫実 (1)札幌光星

女子 100mH 決勝2組 (-0.7)

順位記録選手所属
114.63千葉 桃子 (2)立命館慶祥
216.59石岡 菜月 (2)札幌稲雲
317.22福山 胡桃 (2)千歳
417.39秋田谷 麻央 (1)北広島
517.87数馬田 史織 (1)札幌東
618.05石井 陽菜 (1)市立札幌藻岩
718.64津川 奈那佳 (1)札幌南
818.64南田 柚萌 (1)札幌厚別
918.71川上 花奈 (1)札幌光星

女子 100mH 決勝3組 (+2.4)

順位記録選手所属
114.55鈴木 里沙 (1)北海
216.04瀬越 妃菜 (2)札幌日大
316.93鍋島 陽菜 (1)札幌東陵
417.06嘉屋 帆南 (2)北広島西
517.12阿部 音々 (1)札幌北陵
617.55辻 梨花 (1)札幌国際情報
718.03向山 美和 (1)札幌大谷
818.68橋本 千優 (2)札幌新川
920.75阿達 香耶 (2)市立札幌平岸

女子 100mH 決勝4組 (+3.1)

順位記録選手所属
115.00吉野 琉花 (2)札幌大谷
216.02秋山 咲希 (2)札幌北陵
317.71佐々木 優羽 (1)札幌西
417.76梅田 菜央 (2)札幌国際情報
517.77鈴木 彩伽 (2)札幌手稲
619.66神成 咲良 (1)市立札幌啓北商業
DNS三宅 那奈 (1)札幌月寒
DNS吉谷 祐香 (2)大麻

女子 100mH 決勝5組 (+3.2)

順位記録選手所属
115.49髙橋 明音 (2)札幌西
215.65橋本 優那 (1)立命館慶祥
315.65早田 百花子 (1)札幌第一
417.42橋本 海羽 (1)札幌白石
517.93松浦 結羽 (1)石狩南
618.40坂本 奈未 (2)市立札幌旭丘
719.00平田 紬麦 (1)大麻
819.05中嶋 明日香 (1)札幌平岡

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.98髙橋 明音 (2)札幌西
21:12.60山村 日菜子 (2)札幌月寒
31:13.45高山 桜 (2)北星大附属
41:14.63嘉屋 帆南 (2)北広島西
51:15.39斉藤 心 (1)札幌南陵
61:15.41髙部 姫香 (2)札幌清田
DNS吉谷 祐香 (2)大麻

女子 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
11:06.53山口 ひより (2)北海
21:12.51遠藤 柚希 (1)石狩翔陽
31:12.95島田 羽妃 (1)札幌大谷
41:13.76阿部 みちる (1)札幌国際情報
51:15.61秋山 朋花 (2)札幌新川
61:26.56大塩 萌笑 (2)札幌手稲
DNS江守 優 (2)札幌北陵

女子 400mH 決勝3組

順位記録選手所属
11:07.87早坂 涼子 (2)札幌国際情報
21:11.95石寺 咲月 (2)札幌東
31:14.28伊勢田 海琴 (2)石狩南
41:15.41坂本 真理 (2)北星大附属
51:16.07岡村 萌実 (2)札幌清田
61:19.20長内 梨果 (2)野幌
71:19.61佐々木 優羽 (1)札幌西

女子 400mH 決勝4組

順位記録選手所属
11:13.47渡邊 静空 (2)北海
21:15.72井内 結叶 (1)札幌東
31:28.46坂本 奈未 (2)市立札幌旭丘
DNS成田 羽花菜 (2)札幌丘珠
DNS鍋島 陽菜 (1)札幌東陵
DNS松家 唯 (2)市立札幌啓北商業
DNS千葉 咲穂 (2)札幌英藍

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:01.56松井 優希 (2)札幌東
233:32.83米濱 心寧 (2)札幌白石
334:44.24柴田 美咲 (1)札幌白石
DNS大森 あずみ (2)札幌清田

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.16 q伊藤-中山-石川-長田恵庭北
251.77 q津川-工藤-吉田-清水札幌南
352.42 q横山-髙橋-鈴木-板倉札幌国際情報
453.87 q池知-伊藤-大西-竹永札幌東商業
554.42阿部-中川-石岡-田中札幌稲雲
DNS 北広島西
DNS 札幌日大
DNS 大麻

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.90 q橋本-水口-石堂-松田立命館慶祥
252.00 q細岡-蝦名-石井-坂本市立札幌藻岩
353.71 q加賀谷-渡邊-小林-尾形札幌創成
453.94武田-内山-三宅-山村札幌月寒
554.17丹羽-斉藤-大友-北野札幌南陵
654.70秋山-坂田-篠原-阿部札幌北陵
755.85武佐-坂本-星見-武田札幌西陵
DNS硯-佐藤-山口-関根札幌丘珠

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.84 q鈴木-工藤-髙奥-由利北海
251.94 q万丈-二橋-赤祖父-髙橋札幌西
352.25 q坂本-金家-花蔭-朝倉市立札幌旭丘
452.77 q秋田谷-峰田-脇-渡邉北広島
556.76武田-竹内-臼木-浅野市立札幌平岸
DQ R3松浦-伊勢田-星野-上野石狩南
DNS 札幌新川
DNS 札幌清田

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.12 q佐々木-吉野-小澤-稲垣札幌大谷
252.02 q数馬田-小宮山-中山-山寺札幌東
352.53 q林-岸-高橋-渡部札幌光星
453.02 q松本-松家-佐藤-松本市立札幌啓北商業
553.09 q本間-中島-法華津-山口千歳
654.50瀨能-日野浦-高嶋-南田札幌厚別
755.44金-早田-西條-簑島札幌第一
DNS 札幌東陵

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝A組

順位記録選手所属
147.51橋本-水口-石堂-松田立命館慶祥
248.56鈴木-工藤-髙奥-由利北海
349.46佐々木-吉野-小澤-稲垣札幌大谷
450.15伊藤-中山-石川-長田恵庭北
552.32数馬田-小宮山-中山-山寺札幌東
652.93細岡-蝦名-石井-坂本市立札幌藻岩
753.04万丈-二橋-赤祖父-髙橋札幌西
853.21津川-工藤-吉田-永井札幌南

女子 4×100mR 決勝B組

順位記録選手所属
152.28坂本-金家-花蔭-朝倉市立札幌旭丘
252.30横山-髙橋-鈴木-板倉札幌国際情報
352.59秋田谷-峰田-脇-渡邉北広島
452.75松本-松家-佐藤-松本市立札幌啓北商業
553.24本間-中島-法華津-山口千歳
653.32加賀谷-渡邊-小林-尾形札幌創成
753.81池知-伊藤-大西-竹永札幌東商業
DNS林-岸-高橋-渡部札幌光星

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.01竹林-粒見-佐藤-山口北海
24:09.48小宮山-山寺-中山-原田札幌東
34:14.35久保-蝦名-細岡-坂本市立札幌藻岩
44:20.27秋山-坂田-沼村-篠原札幌北陵
54:20.50宮川-早坂-阿部-菊地札幌国際情報
64:22.25髙橋-伊藤-小塚-赤祖父札幌西
74:33.62伊勢田-小山-星野-小野寺石狩南
84:39.55大和-林-塩田-高橋札幌光星
DNS 札幌日大

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:11.57番平-工藤-本間-小澤札幌大谷
24:12.55松本-村上-小川-松家市立札幌啓北商業
34:22.50内山-山村-髙田-武田札幌月寒
44:22.89脇-峰田-上野-渡邉北広島
54:29.27尾形-小林-下山-藤江札幌創成
64:51.02嘉屋-栗田-齋藤-菅原北広島西
DNS 大麻
DNS橋本-秋山-加藤-加藤札幌新川
DNS橋本-水口-千葉-廣澤立命館慶祥

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
14:10.65清水-永井-中村-菊地札幌南
24:16.09木元-山口-大塲-中島千歳
34:19.44朝倉-三瓶-佐々木-花蔭市立札幌旭丘
44:21.97吉岡-梅岡-西澤-安藤札幌北
54:27.38高山-坂本-稲場-伊藤北星大附属
64:35.58岡村-髙部-春日-岡村札幌清田
75:01.28臼木-竹内-中尾-浅野市立札幌平岸
DNS 札幌東陵

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62水口 爽 (1)立命館慶祥
21.56若林 きらら (2)恵庭南
31.56横山 麻友子 (1)立命館慶祥
41.56早田 百花子 (1)札幌第一
51.53加賀谷 遥 (2)札幌創成
61.53櫻井 詩織 (1)札幌東
71.50長谷川 莉乃 (2)北海
81.50長田 裕香 (1)恵庭北
91.45津川 奈那佳 (1)札幌南
101.40石墨 優杏 (2)札幌東
111.35沼村 詩音 (2)札幌北陵
NM伊藤 朱里 (1)札幌手稲
NM浅野 碧 (1)札幌国際情報
NM内山 彩 (2)北海
NM山下 華那 (1)札幌東商業
NM松村 真佑 (1)北広島
NM本間 未来海 (1)千歳
NM栁田 友 (1)とわの森三愛
NM垣谷 真央 (2)札幌手稲
NM中島 愛奈 (2)千歳
NM中尾 真奈 (2)市立札幌平岸
NM日野浦 遥佳 (2)札幌厚別
DNS川合 彩菜 (1)千歳北陽
DNS富樫 怜 (1)札幌北陵
DNS見澤 唯真 (2)市立札幌旭丘
DNS小田桐 香苗 (2)千歳北陽

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.00髙橋 侑里 (2)札幌国際情報
22.80栗田 弥依 (2)北広島西
32.40池知 優花 (2)札幌東商業
42.30長谷 桃子 (2)札幌月寒
52.20平川 倖 (1)石狩南
62.20佐藤 梨藍 (1)札幌丘珠
NM藤塚 さくら (2)札幌手稲
NM木元 あかね (1)札幌国際情報
NM上野 今日香 (1)石狩南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.87 +4.0松田 奈夏 (2)立命館慶祥
54.91 +1.3山寺 柊 (1)札幌東
74.82 +2.0河野 美咲 (1)恵庭南
84.80 +0.9坂本 真愛 (2)市立札幌藻岩
94.73 +1.7伊藤 夢未 (2)恵庭北
104.70 +1.9板倉 央奈 (2)札幌国際情報
154.46 +2.0渡部 涼音 (2)札幌国際情報
164.42 +0.9加藤 奈央 (2)札幌あすかぜ
174.33 +1.6篠原 夕佳 (2)札幌北陵
194.32 +1.4瀬川 裕香子 (1)市立札幌啓北商業
214.31 +1.6深井 愛未 (1)市立札幌旭丘
224.26 +1.8法華津 美里 (2)千歳
234.19 +1.3武佐 凜 (1)札幌西陵
244.17 +3.5山下 ジノリ (1)札幌月寒
284.09 +1.9青木 さとわ (1)札幌南
313.98 +0.7関根 愛里 (1)札幌丘珠
323.96 +1.5西條 花野子 (1)札幌第一
343.74 +0.5花積 琴葉 (2)札幌厚別
363.69 +1.4間山 琉海 (2)札幌白石
373.53 +1.3岸本 真彩 (1)札幌西
383.50 +4.2星野 未羽 (1)石狩南
393.42 +0.6角本 桜菜 (1)札幌東商業
422.58 +1.4仲谷 桜 (1)札幌光星
DNS番平 理子 (1)札幌大谷
DNS長谷川 莉乃 (2)北海

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
25.14 +2.4橋本 優那 (1)立命館慶祥
35.08 +1.4橋本 彩 (1)恵庭南
45.00 +2.3中川 ももか (2)札幌稲雲
64.88 +3.9吉岡 真央 (2)札幌北
114.67 +0.9池知 優花 (2)札幌東商業
124.61 +2.7赤祖父 ゆず香 (2)札幌西
134.53 +2.6秋山 咲希 (2)札幌北陵
144.47 +0.9簑島 茅来 (1)札幌第一
174.33 +3.1伊藤 杏美 (1)札幌清田
194.32 +0.6杉浦 咲瑛 (1)札幌東
254.16 +2.2奥平 奈生 (2)札幌南陵
264.13 +2.2瀬川 さくら (1)市立札幌啓北商業
274.10 +0.9小栗 朋華 (1)千歳
284.09 +0.9小野 愛莉 (2)北海
304.08 +1.9齋藤 心愛 (1)北広島西
333.79 +0.8鈴木 菜つみ (2)市立札幌旭丘
353.70 +1.9渡部 悠 (1)札幌光星
403.33 +2.4川合 彩菜 (1)千歳北陽
413.28 +2.3平田 美結 (2)北星大附属
DNS原 朱加 (1)札幌龍谷
DNS平川 倖 (1)石狩南
DNS山口 夢乃 (1)札幌丘珠
DNS古賀 涼音 (1)北広島
DNS小峰 明日香 (1)札幌龍谷
DNS田畑 百葉 (2)大麻

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.74 +2.3吉岡 真央 (2)札幌北
210.29 +2.1横山 麻友子 (1)立命館慶祥
310.25 +2.1中川 ももか (2)札幌稲雲
410.19 +3.0伊藤 奈々 (2)札幌東商業
510.02 +2.3坂本 真愛 (2)市立札幌藻岩
69.93 +2.1稲場 可那子 (2)北星大附属
79.76 +0.7井出 あおい (1)札幌啓成
89.68 +1.9小熊 七海 (1)市立札幌藻岩
NM大内 陽和 (1)市立札幌旭丘
NM仲谷 桜 (1)札幌光星
NM石墨 優杏 (2)札幌東
NM鈴木 菜つみ (2)市立札幌旭丘
NM瀬川 裕香子 (1)市立札幌啓北商業
NM岡村 萌実 (2)札幌清田
NM間山 琉海 (2)札幌白石
DNS河野 美咲 (1)恵庭南
DNS佐々木 綸 (2)札幌国際情報
DNS諏江 黛佳 (2)札幌国際情報

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.85鈴木 小絢 (2)恵庭南
210.37阿蘇 ちひろ (2)市立札幌藻岩
39.94佐々木 蒼 (2)札幌大谷
49.23長谷川 乙葉 (2)恵庭南
58.99片桐 蘭 (1)札幌英藍
68.90湯浅 宝 (1)札幌あすかぜ
77.91豊田 芽生 (2)北広島
87.89山内 優里 (2)札幌東陵
97.75簑島 茅来 (1)札幌第一
107.37渡邊 りか (2)札幌創成
117.29遠藤 ひかる (2)千歳
126.48藤原 利香 (1)北海学園札幌
136.18石田 明佳 (1)北広島
146.16吉田 美羽 (2)北海
156.02久我 莉子 (1)市立札幌藻岩
165.93中田 生吹 (1)石狩南
175.60工藤 七穂 (1)札幌東
185.56川村 華 (1)石狩翔陽
195.09中川 愛梨 (1)札幌厚別
204.99石橋 奈々 (2)北星大附属
DNS北川 花怜 (2)札幌北陵
DNS上川 遵華 (1)札幌国際情報
DNS安藤 瑞希 (2)市立札幌旭丘
DNS松山 愛華 (1)札幌国際情報
DNS髙泉 和 (2)市立札幌旭丘
DNS畠山 愛生 (2)千歳北陽
DNS土田 舞 (1)札幌大谷

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133.35阿蘇 ちひろ (2)市立札幌藻岩
229.49鈴木 小絢 (2)恵庭南
325.85大西 実咲 (2)札幌東商業
425.76長谷川 乙葉 (2)恵庭南
525.01片桐 蘭 (1)札幌英藍
623.91横山 由空 (1)札幌国際情報
723.38中村 心春 (2)立命館慶祥
822.79播摩谷 京香 (2)札幌国際情報
922.17清水 ありさ (2)札幌東
1021.86土田 舞 (1)札幌大谷
1120.79藤谷 菜々子 (1)札幌北陵
1220.22瀬尾 愛佳 (1)札幌東商業
1318.90内嶺 花菜 (2)とわの森三愛
1418.88長谷 遥 (2)札幌手稲
1517.86武佐 凜 (1)札幌西陵
1617.32松田 沙南 (1)市立札幌藻岩
1716.27大畑 亜里沙 (2)札幌厚別
1816.21小野 ましろ (1)石狩南
1916.21滝本 侑希 (2)札幌東陵
2015.27丹羽 涼 (2)札幌南陵
2114.92須田 夕飛 (1)石狩南
2214.64澤谷 美里 (1)札幌北
2314.18伊藤 朱里 (1)札幌手稲
2412.48武田 風花 (1)札幌西陵
2511.72中川 愛梨 (1)札幌厚別
2610.98川村 華 (1)石狩翔陽
2710.01工藤 希寧 (1)北広島
DNS村上 碧 (2)江別
DNS法邑 美優 (1)札幌北陵
DNS畠山 愛生 (2)千歳北陽

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
135.06 NGR中村 心春 (2)立命館慶祥
234.30渡邊 りか (2)札幌創成
329.58村上 碧 (2)江別
423.33中田 生吹 (1)石狩南
519.46石橋 奈々 (2)北星大附属
614.03笹木 麻絢 (2)札幌白石
712.95中西 茉衣 (2)札幌啓成
812.46丹羽 涼 (2)札幌南陵
97.06堺谷 奈月 (1)札幌白石
DNS森谷 凜子 (1)札幌北陵
DNS湯浅 宝 (1)札幌あすかぜ
DNS堀田 結 (1)札幌清田
DNS藤谷 菜々子 (1)札幌北陵

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.51長田 裕香 (1)恵庭北
237.14桐山 花音 (2)札幌啓成
334.39高嶋 優希 (2)札幌厚別
434.11阿部 加鈴 (2)札幌稲雲
533.03小澤 菜月 (2)札幌大谷
632.88荒屋 奈津 (2)札幌日大
730.83田中 乃愛 (1)恵庭南
830.44廣澤 未来 (2)立命館慶祥
930.12髙田 なつみ (2)札幌月寒
1029.44石倉 萌香 (2)東海大札幌
1128.66豊田 芽生 (2)北広島
1228.64秋山 琴音 (1)札幌厚別
1327.40須摩 真奈美 (1)市立札幌藻岩
1426.97高橋 結衣 (1)札幌光星
1526.96小埜 奏春 (2)札幌東商業
1626.77星見 楓香 (2)札幌西陵
1626.77板倉 央奈 (2)札幌国際情報
1826.36佐々木 蒼 (2)札幌大谷
1926.27眞壁 綾乃 (2)札幌あすかぜ
2024.91松田 沙南 (1)市立札幌藻岩
2124.61吉田 美羽 (2)北海
2224.60石田 明佳 (1)北広島
2323.70大塲 茜璃 (1)千歳
2423.68秋元 日菜子 (2)北海学園札幌
2522.95寺内 茉歩 (2)札幌手稲
2622.27見澤 唯真 (2)市立札幌旭丘
2722.05江口 奈々夏 (1)札幌東商業
2821.30土田 愛子 (2)札幌東
2920.75林 茉莉花 (1)とわの森三愛
3020.13川下 容佳 (2)札幌東
3120.04長妻 琳音 (1)札幌東陵
3219.38西條 花野子 (1)札幌第一
3318.07法華津 美里 (2)千歳
3417.02沼村 詩音 (2)札幌北陵
3514.99小塚 花音 (1)札幌西
3610.93須田 夕飛 (1)石狩南
DNS瀧澤 有彩 (1)市立札幌旭丘
DNS岸 愛香 (2)札幌東陵
DNS篠原 夕佳 (2)札幌北陵

 

タイトルとURLをコピーしました