【静岡県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 静岡県高校新人陸上競技対校選手権
(2020年9月26日~27日)

画像

2020 静岡県高校新人陸上が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 静岡県高校新人陸上

ライブ動画

静岡県高校新人陸上競技対校選手権大会 第1日トラック

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 美濃部 康誓 (2) 日大三島
2 11.08 小林 優 (2) 清水桜が丘
3 11.10 久保田 龍我 (2) 知徳
4 11.13 佐々木 孔明 (2) 浜北西
5 11.19 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
6 11.24 飯田 朝貴 (2) 磐田南
DNS 佐藤 丈心 (2) 富士見

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 赤堀 眞 (2) 東海大翔洋
2 10.95 鈴木 楓星 (2) 浜松開誠館
3 11.05 深澤 侑人 (2) 知徳
4 11.07 内藤 蓮 (2) 浜松西
5 11.13 森 真人 (1) 駿河総合
6 11.15 雄山 律 (2) 富士市立
7 11.19 望月 理稀 (2) 清水南

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 吉井 稜真 (2) 藤枝北
2 10.85 井川 智裕 (2) 浜松市立
3 10.90 高木 輝人 (2) 駿河総合
4 10.95 高木 大門 (1) 小笠
5 11.02 秋元 昴 (1) 日大三島
6 11.08 津ケ谷 航貴 (1) 浜名
7 11.19 大田 琉聖 (1) 富士宮西

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 齊藤 歩 (2) 知徳
2 10.92 酒井 美都樹 (1) 静岡西
3 10.97 小杉 崚太 (2) 浜松西
4 11.01 森田 裕成 (2) 浜松商
5 11.05 増田 琉希 (2) 日大三島
6 11.09 根岸 歩夢 (2) 東海大翔洋
7 11.40 鈴木 洋人 (1) 沼津東
DNS 島田 開伸 (3) 浜松湖東・オープン

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 片桐 海翔 (2) 小笠
2 10.74 増田 咲斗 (2) 静岡西
3 10.94 松澤 賢 (1) 浜松湖東
4 10.96 松下 烈 (1) 静岡
5 10.98 西山 拓真 (2) 伊豆中央
6 11.01 石川 太陽 (2) 袋井
7 11.11 大野 瞭 (2) 藤枝明誠
8 11.19 杉本 浩良 (2) 裾野

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝A組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 赤堀 眞 (2) 東海大翔洋
2 10.77 片桐 海翔 (2) 小笠
3 10.86 吉井 稜真 (2) 藤枝北
4 10.89 増田 咲斗 (2) 静岡西
5 10.95 美濃部 康誓 (2) 日大三島
6 11.02 井川 智裕 (2) 浜松市立
7 11.10 高木 輝人 (2) 駿河総合
DNS 齊藤 歩 (2) 知徳

男子 100m 決勝B組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 松下 烈 (1) 静岡
2 11.03 鈴木 楓星 (2) 浜松開誠館
3 11.03 松澤 賢 (1) 浜松湖東
4 11.06 森田 裕成 (2) 浜松商
5 11.08 酒井 美都樹 (1) 静岡西
6 11.11 西山 拓真 (2) 伊豆中央
7 11.14 小杉 崚太 (2) 浜松西
8 11.14 高木 大門 (1) 小笠

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 赤堀 眞 (2) 東海大翔洋
2 22.21 松下 烈 (1) 静岡
3 22.57 杉本 浩良 (2) 裾野
4 22.72 横山 陽太 (2) 榛原
5 22.83 青島 真 (1) 浜松開誠館
6 23.23 今井 孝亮 (2) 加藤学園
DNS 永井 匠 (2) 袋井

男子 200m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 井川 智裕 (2) 浜松市立
2 22.00 辻 創太 (2) 榛原
3 22.06 秋元 昴 (1) 日大三島
4 22.28 森 真人 (1) 駿河総合
5 22.42 久保田 龍我 (2) 知徳
6 22.67 小林 大晃 (2) 浜松聖星
7 22.94 高木 大門 (1) 小笠

男子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 内藤 蓮 (2) 浜松西
2 22.07 美濃部 康誓 (2) 日大三島
3 22.31 栗平 将吾 (2) 袋井
4 22.36 深澤 侑人 (2) 知徳
5 22.41 高木 輝人 (2) 駿河総合
6 22.76 大石 幹太 (2) 東海大翔洋
7 23.05 髙梨 琉晟 (1) 伊東商

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 増田 咲斗 (2) 静岡西
2 21.97 吉井 稜真 (2) 藤枝北
3 22.16 松澤 賢 (1) 浜松湖東
4 22.40 雄山 律 (2) 富士市立
5 22.56 津ケ谷 航貴 (1) 浜名
6 22.95 望月 理稀 (2) 清水南
7 23.16 佐野 莉城 (1) 富士宮北

男子 200m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 片桐 海翔 (2) 小笠
2 22.00 片岡 孝麻 (2) 日大三島
3 22.17 小林 優 (2) 清水桜が丘
4 22.26 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
5 22.36 石川 太陽 (2) 袋井
6 22.46 西山 拓真 (2) 伊豆中央
7 22.58 川合 拓楽 (2) 浜松工
8 23.22 長田 悠希 (1) 沼津東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝A組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 赤堀 眞 (2) 東海大翔洋
2 21.76 片桐 海翔 (2) 小笠
3 22.02 増田 咲斗 (2) 静岡西
4 22.03 内藤 蓮 (2) 浜松西
5 22.04 井川 智裕 (2) 浜松市立
6 22.12 辻 創太 (2) 榛原
7 22.32 片岡 孝麻 (2) 日大三島
DNS 吉井 稜真 (2) 藤枝北

男子 200m 決勝B組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 秋元 昴 (1) 日大三島
2 22.14 松下 烈 (1) 静岡
3 22.17 松澤 賢 (1) 浜松湖東
4 22.25 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋
5 22.28 小林 優 (2) 清水桜が丘
6 22.37 森 真人 (1) 駿河総合
7 22.56 栗平 将吾 (2) 袋井
DNS 美濃部 康誓 (2) 日大三島

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 島田 開伸 (3) 浜松湖東
2 21.23 山本 伸一郎 (3) 東海大翔洋

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 桒原 祥弥 (2) 磐田北
2 50.94 須和部 琢杜 (1) 浜名
3 51.62 池谷 航成 (2) 藤枝明誠
4 52.14 遠藤 尊也 (1) 韮山
5 52.73 櫻井 逸希 (2) 榛原
DNS 村松 武 (1) 浜松工
DNS 助川 拓真 (2) 日大三島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 佐竹 結月 (2) 日大三島
2 51.43 枡田 大生 (2) 浜松北
3 51.45 青島 真 (1) 浜松開誠館
4 51.53 古屋 陽向 (1) 東海大翔洋
5 52.24 樋川 智寛 (2) 富士東
6 53.60 中島 大耀 (2) 加藤学園
DNS 宮﨑 泉光 (2) 藤枝明誠

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 中道 大貴 (1) 東海大翔洋
2 49.77 望月 良真 (2) 富士東
3 50.61 尾花 亘貴 (2) 浜松工
4 51.56 小泉 純也 (2) 富士
5 52.07 西島 正悟 (2) 静岡城北
6 52.42 長葭 遥斗 (1) 浜松開誠館
7 53.03 尾崎 侑太 (2) 常葉大橘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 永井 匠 (2) 袋井
2 50.31 好岡 伸之輔 (2) 日大三島
3 50.41 鈴木 智也 (1) 浜松西
4 51.62 梅原 巧 (2) 知徳
5 51.86 佐藤 幸樹 (2) 浜松市立
6 53.25 佐藤 大雅 (2) サレジオ
7 54.41 内屋 翔太 (1) 清流館

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 高橋 コウ (2) 韮山
2 50.12 河合 皐 (2) 浜松南
3 51.19 長田 遼太郎 (2) 伊豆中央
4 52.20 梶原 涼 (1) 磐田北
5 52.33 末岡 彩登 (1) 静岡東
6 53.08 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋
7 54.21 萩原 佑人 (2) 知徳
8 54.23 太田 佑希 (1) 焼津中央

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 佐竹 結月 (2) 日大三島
2 49.38 中道 大貴 (1) 東海大翔洋
3 49.41 望月 良真 (2) 富士東
4 49.69 高橋 コウ (2) 韮山
5 49.99 河合 皐 (2) 浜松南
6 50.10 永井 匠 (2) 袋井
7 50.22 好岡 伸之輔 (2) 日大三島
DNS 桒原 祥弥 (2) 磐田北

男子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 須和部 琢杜 (1) 浜名
2 50.59 尾花 亘貴 (2) 浜松工
3 50.90 鈴木 智也 (1) 浜松西
4 51.08 青島 真 (1) 浜松開誠館
5 51.52 枡田 大生 (2) 浜松北
6 51.75 小泉 純也 (2) 富士
7 51.84 長田 遼太郎 (2) 伊豆中央
8 51.96 古屋 陽向 (1) 東海大翔洋

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 平野 友貴 (3) 磐田北
2 49.31 タナカ エドゥアルド (3) 磐田北

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.89 高橋 コウ (2) 韮山
2 1:59.16 山内 康平 (1) 富士東
3 2:00.85 稲葉 稀大 (2) 静岡
4 2:02.02 山口 翔平 (1) 伊豆中央
5 2:03.42 鈴木 振一郎 (1) 浜松北
6 2:04.85 伊藤 浩弥 (1) 浜名
7 2:05.50 松浦 幹太 (2) 東海大翔洋

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.55 関 日向汰 (1) 東海大翔洋
2 2:00.14 倉原 成冶 (2) 浜松湖北
3 2:00.64 大橋 歩 (2) 下田
4 2:02.01 辻本 奨真 (1) 浜松商
5 2:03.06 大橋 駿介 (2) 科学技術
6 2:03.79 吉川 青 (2) 常葉大橘
7 2:05.75 岩本 侑己 (2) 御殿場西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 宮﨑 泉光 (2) 藤枝明誠
2 2:00.70 大串 秋登 (2) 湖西
3 2:01.36 室伏 真裕 (1) 加藤学園暁秀
4 2:04.40 秋山 海陽 (2) 市立沼津
5 2:05.51 平川 慎二 (1) 浜松大平台
6 2:06.29 根地嶋 映人 (2) 浜松日体
7 2:07.07 松村 賢志郎 (1) 清流館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.05 笠原 隼人 (2) 日大三島
2 1:59.21 深澤 康太 (2) 富士
3 2:01.66 小森 悠紳 (2) 藤枝明誠
4 2:01.89 中西 駿太 (2) 清水桜が丘
5 2:02.13 川坂 勇翔 (2) 浜松北
6 2:06.26 藤田 一輝 (1) 富士市立
7 2:08.09 武井 優斗 (2) 浜松大平台

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.12 山崎 依織 (2) 浜松西
2 2:00.36 田中 耕太 (2) 清水桜が丘
3 2:01.02 坂部 寛太 (2) 加藤学園
4 2:01.84 杉山 晃一 (2) 富岳館
5 2:02.07 池谷 太陽 (1) 湖西
6 2:03.16 佐藤 匠瑛 (2) 藤枝明誠
7 2:11.55 安藤 祥馬 (1) 浜松商
DNS 長澤 宙 (2) 清流館

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 高橋 コウ (2) 韮山
2 1:57.88 関 日向汰 (1) 東海大翔洋
3 1:57.89 宮﨑 泉光 (2) 藤枝明誠
4 1:58.14 笠原 隼人 (2) 日大三島
5 1:58.32 山内 康平 (1) 富士東
6 1:58.33 山崎 依織 (2) 浜松西
7 2:00.87 深澤 康太 (2) 富士
8 2:01.30 倉原 成冶 (2) 浜松湖北

男子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 稲葉 稀大 (2) 静岡
2 2:00.55 田中 耕太 (2) 清水桜が丘
3 2:01.31 大橋 歩 (2) 下田
4 2:03.55 小森 悠紳 (2) 藤枝明誠
5 2:05.98 大串 秋登 (2) 湖西
6 2:07.83 坂部 寛太 (2) 加藤学園
7 2:09.48 室伏 真裕 (1) 加藤学園暁秀
DNS 杉山 晃一 (2) 富岳館

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.73 皆見 瞬助 (2) 藤枝明誠
2 4:04.80 厚底 勝又 龍夢 (2) 加藤学園
3 4:05.84 大串 秋登 (2) 湖西
4 4:06.68 赤枝 慶一 (2) 韮山
5 4:08.89 冨永 己太郎 (2) 加藤学園暁秀
6 4:09.41 平島 海愛 (2) 富士宮北
7 4:11.01 橘 雷斗 (1) 東海大翔洋
8 4:14.04 伊藤 大智 (2) 浜松商
9 4:15.12 厚底 須田 光星 (1) 浜松日体
10 4:16.67 増井 大翔 (1) 浜松北
11 4:19.24 成嶌 楓太 (1) 科学技術
DNS 林 拓音 (2) 島田

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.16 松田 拓也 (1) 韮山
2 4:08.57 山﨑 心瑛 (2) 浜松商
3 4:08.96 中村 郭斗 (2) 東海大翔洋
4 4:09.59 山内 康平 (1) 富士東
5 4:11.45 藍川 颯太 (1) 日大三島
6 4:12.46 厚底 真野 幹大 (2) 加藤学園
7 4:13.74 武田 龍之介 (2) 浜松市立
8 4:15.22 金子 湧一 (2) 浜松湖南
9 4:25.02 厚底 原田 真之介 (2) 浜松開誠館
DNS 杉浦 柊人 (1) 藤枝明誠
DNS 田中 耕太 (2) 清水桜が丘
DNS 松本 悠真 (1) 島田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.26 松浦 海瑠 (2) 浜松西
2 4:02.28 厚底 野田 大空 (2) 伊豆中央
3 4:02.33 亀山 瞬矢 (1) 藤枝東
4 4:02.84 赤坂 侑磨 (2) 加藤学園
5 4:08.42 山崎 兼吾 (2) 東海大翔洋
6 4:08.46 大石 匠真 (2) 浜松工
7 4:08.68 杉山 晃一 (2) 富岳館
8 4:10.78 稲葉 稀大 (2) 静岡
9 4:11.61 溝田 康貴 (1) 韮山
10 4:16.74 倉原 成冶 (2) 浜松湖北
11 4:17.18 溝辺 悠真 (1) 浜松市立
12 4:17.47 月見里 逹也 (1) 清水桜が丘

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.45 亀山 瞬矢 (1) 藤枝東
2 4:00.87 松田 拓也 (1) 韮山
3 4:01.09 松浦 海瑠 (2) 浜松西
4 4:01.39 厚底 野田 大空 (2) 伊豆中央
5 4:01.84 皆見 瞬助 (2) 藤枝明誠
6 4:01.92 厚底 勝又 龍夢 (2) 加藤学園
7 4:03.89 厚底 赤坂 侑磨 (2) 加藤学園
8 4:07.06 中村 郭斗 (2) 東海大翔洋
9 4:07.35 赤枝 慶一 (2) 韮山
10 4:08.06 大串 秋登 (2) 湖西
11 4:10.92 山崎 兼吾 (2) 東海大翔洋
12 4:14.00 山﨑 心瑛 (2) 浜松商
DNS 吉田 響 (3) 東海大翔洋・オープン

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 吉田 響 (3) 東海大翔洋

男子OP 110mJH(0.991m/9.14m)1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 山田 一稀 (3) 富士宮北
2 14.90 浅井 隆 (3) 小笠

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.54 厚底 兵藤 ジュダ (2) 東海大翔洋
2 14:45.11 厚底 窪田 悠人 (2) 沼津東
3 14:46.42 厚底 村松 翼 (1) 藤枝明誠
4 14:49.89 厚底 野田 大空 (2) 伊豆中央
5 14:54.43 厚底 古井 康介 (2) 浜松日体
6 14:57.80 厚底 千々岩 暁 (1) 藤枝明誠
7 14:58.69 厚底 山崎 兼吾 (2) 東海大翔洋
8 15:01.16 野中 恒亨 (1) 浜松工
9 15:14.23 厚底 平島 海愛 (2) 富士宮北
10 15:16.50 松田 拓也 (1) 韮山
11 15:18.46 古橋 零士 (2) 浜松工
12 15:18.89 厚底 村上 歩夢 (1) 日大三島
13 15:19.56 厚底 植田 航生 (1) 常葉大菊川
14 15:23.28 厚底 冨永 己太郎 (2) 加藤学園暁秀
15 15:25.40 厚底 瀬戸 翼 (2) 日大三島
16 15:25.60 厚底 杉浦 柊人 (1) 藤枝明誠
17 15:25.82 大嶽 昂士 (2) 伊豆中央
18 15:26.33 厚底 児玉 空琉 (2) 浜松日体
19 15:27.29 厚底 鈴木 翔大 (2) 浜松西
20 15:29.74 厚底 二宮 翔太郎 (2) 加藤学園
21 15:29.98 藤田 悠 (1) 韮山
22 15:31.48 厚底 金原 祥汰 (2) 浜松日体
23 16:02.03 牛田 陸翔 (2) 浜松商
24 16:03.35 村松 丈 (2) 浜松工
25 16:10.29 伊藤 聡平 (2) 浜松商
26 16:17.12 厚底 江川 弘十 (2) 浜松市立
27 16:22.58 厚底 中村 郭斗 (2) 東海大翔洋
28 16:27.52 杉山 恭平 (1) 韮山
29 16:27.95 厚底 赤坂 侑磨 (2) 加藤学園
30 16:42.65 鈴木 巧斗 (2) 静岡西
31 16:45.11 杉谷 怜斗 (1) 清水桜が丘
32 16:48.41 山内 竜司 (2) 清水桜が丘
33 16:53.10 池谷 優希 (2) 静岡
34 17:22.55 増田 健太 (2) 静岡学園
35 17:32.02 成嶌 楓太 (1) 科学技術
DNS 松浦 海瑠 (2) 浜松西
DNS 吉田 響 (3) 東海大翔洋・オープン

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 千葉 大綺 (2) 浜名
2 15.86 幸田 航 (1) 浜松工
3 16.27 岩田 健聖 (2) 小山
4 16.41 倉田 海 (1) 浜松開誠館
5 16.81 山本 健風 (2) 静岡西
6 17.92 松浦 佑亮 (1) 清水南
7 17.98 猪俣 輝大 (2) 三島北

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 富田 幹斗 (2) 小笠
2 15.42 望月 一秀 (2) 市立沼津
3 16.37 細貝 圭 (2) 静岡学園
4 16.39 弓岡 滉平 (2) 磐田南
5 16.54 宮澤 拓希 (1) 富士東
6 17.05 久保田 敦貴 (2) 榛原
7 17.52 前田 和哉 (1) 富士市立

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 幡野 壮 (2) 焼津中央
2 16.14 鈴木 海斗 (2) 浜松西
3 16.89 伊山 諒 (1) 富士宮西
4 17.75 渡邊 太一 (2) 科学技術
DQ 杉本 敦志 (2) 清水西
DNS 三浦 武 (1) 浜松開誠館
DNS 内藤 豪紀 (1) 市立沼津

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 佐々木 啓人 (2) 浜松商
2 15.79 松野 有希 (2) 袋井
3 16.83 中村 侑勢 (1) 浜松修学舎
4 16.87 髙橋 透偉 (2) 藤枝北
5 17.05 西島 光汰朗 (1) 三島北
6 17.08 伊藤 蓮 (1) 富士宮北
7 17.89 秋山 慎一 (1) 静岡城北

男子 110mH(1.067m/9.14m) 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 青木 光一 (2) 静岡東
2 16.27 播磨 和哉 (2) 沼津西
3 16.31 木下 楓雅 (1) 天竜
4 16.64 木山 暁 (2) 浜松工
5 17.28 高畠 瑛雅 (1) 駿河総合
6 17.42 髙橋 涼佑 (2) 沼津東
7 17.64 大川 博也 (1) 市立沼津
8 17.74 穐山 拓海 (2) 焼津中央

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝A組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 富田 幹斗 (2) 小笠
2 14.92 千葉 大綺 (2) 浜名
3 15.00 佐々木 啓人 (2) 浜松商
4 15.38 望月 一秀 (2) 市立沼津
5 15.70 松野 有希 (2) 袋井
6 15.88 幡野 壮 (2) 焼津中央
7 15.93 幸田 航 (1) 浜松工
8 16.45 青木 光一 (2) 静岡東

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝B組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 鈴木 海斗 (2) 浜松西
2 16.31 岩田 健聖 (2) 小山
3 16.34 弓岡 滉平 (2) 磐田南
4 16.40 宮澤 拓希 (1) 富士東
5 16.47 木下 楓雅 (1) 天竜
6 16.64 細貝 圭 (2) 静岡学園
7 16.78 播磨 和哉 (2) 沼津西
8 16.93 倉田 海 (1) 浜松開誠館

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 佐竹 結月 (2) 日大三島
2 58.47 渥美 陽向 (2) 浜北西
3 58.47 梅原 巧 (2) 知徳
4 58.88 漆畑 亮我 (2) 静岡北
5 59.30 弓岡 滉平 (2) 磐田南
6 1:01.04 伊藤 蓮 (1) 富士宮北
7 1:01.93 平野 悠月 (2) 焼津中央

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 中道 大貴 (1) 東海大翔洋
2 58.29 蜂須賀 翼 (1) 浜松西
3 58.30 遠藤 尊也 (1) 韮山
4 58.71 北村 聡汰 (1) 浜松市立
5 59.36 関 嵩大 (2) 伊豆中央
6 1:02.16 荻野 彪 (1) 常葉大橘
DNS 松浦 佑亮 (1) 清水南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 佐々木 啓人 (2) 浜松商
2 57.71 對馬 陽弥 (2) 沼津東
3 58.28 五十嵐 滉太 (1) 静岡東
4 59.70 木山 暁 (2) 浜松工
5 1:00.83 内屋 翔太 (1) 清流館
6 1:00.90 鈴木 淳士 (2) 小笠
7 1:01.39 播磨 和哉 (2) 沼津西

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 助川 拓真 (2) 日大三島
2 56.71 小泉 純也 (2) 富士
3 59.43 杉田 宙也 (2) 磐田南
4 59.95 石田 怜 (2) 静岡西
5 1:00.46 藤本 雅己 (2) 知徳
6 1:00.93 馬渕 輝 (1) 天竜
7 1:03.76 多々良 悠久 (2) 清水南

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 山本 健風 (2) 静岡西
2 57.50 加藤 真樹 (2) 沼津東
3 1:00.67 松野 有希 (2) 袋井
4 1:01.22 瀧 稜我 (1) 浜北西
5 1:02.20 鈴木 海斗 (2) 浜松西
6 1:03.16 秋山 慎一 (1) 静岡城北
7 1:04.52 佐野 雄一 (1) 東海大翔洋
DNS 内藤 豪紀 (1) 市立沼津

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 佐竹 結月 (2) 日大三島
2 54.31 助川 拓真 (2) 日大三島
3 55.26 佐々木 啓人 (2) 浜松商
4 55.95 小泉 純也 (2) 富士
5 57.06 中道 大貴 (1) 東海大翔洋
6 57.10 對馬 陽弥 (2) 沼津東
7 58.12 山本 健風 (2) 静岡西
8 58.63 加藤 真樹 (2) 沼津東

男子 400mH(0.914m) 決勝B組

順位 記録 選手 所属
2 57.82 五十嵐 滉太 (1) 静岡東
3 58.21 蜂須賀 翼 (1) 浜松西
4 58.57 北村 聡汰 (1) 浜松市立
5 59.22 渥美 陽向 (2) 浜北西
6 59.30 漆畑 亮我 (2) 静岡北
7 1:01.08 弓岡 滉平 (2) 磐田南
DNS 遠藤 尊也 (1) 韮山
56.68 梅原 巧 (2) 知徳

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.40 清野 実智雄 (2) 富士宮北
2 10:16.52 齋藤 凛 (1) 日大三島
3 10:18.09 鈴木 叶大 (2) 御殿場
4 10:19.44 辻 琉郁 (2) 誠恵
5 10:19.78 勝呂 英太 (2) 韮山
6 10:33.87 遠入 綾杜 (2) 常葉大菊川
7 10:34.76 八木 琉斗 (1) 科学技術
8 10:41.46 伊藤 開陸 (1) 浜北西
9 10:42.55 鷲巣 立宜 (2) 駿河総合
10 10:50.93 内藤 厚輝 (2) 浜松市立
11 10:50.94 有賀 光成 (2) 静岡西
12 11:05.41 増田 大夢 (2) 清流館
13 11:13.49 増田 健太 (2) 静岡学園
DNS 福井 亮誠 (2) 島田
DNS 本間 悠希 (2) 浜松工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.73 窪田 悠人 (2) 沼津東
2 9:31.75 大嶽 昂士 (2) 伊豆中央
3 9:39.18 小林 丈留 (2) 浜松工
4 9:39.58 水野 健太 (1) 藤枝明誠
5 9:39.62 鈴木 陽道 (2) 浜松商
6 9:46.21 松岡 慧 (2) 藤枝明誠
7 9:49.34 五通 広喜 (2) 加藤学園
8 9:49.35 深澤 康太 (2) 富士
9 9:53.44 関 日向汰 (1) 東海大翔洋
10 9:55.65 今田 稜真 (2) 浜松商
11 9:56.69 鈴木 巧斗 (2) 静岡西
12 9:57.14 石野 由明 (2) 浜松北
13 9:57.27 秋元 駿汰 (1) 加藤学園
14 9:58.05 服部 純 (2) 浜松西
15 9:58.59 和田 陽悠 (1) 浜名
16 9:58.99 小澤 啓吾 (2) 韮山
17 10:17.63 佐々木 蒼太 (2) 浜松湖南
18 10:17.66 永井 克樹 (1) 浜松商
19 10:18.56 望月 啓汰 (2) 富士宮北
20 10:22.64 岡本 樹 (2) 東海大翔洋
DNS 福世 翔哉 (2) 島田
DNS 大脇 皐聖 (3) 東海大翔洋・オープン

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:24.73 窪田 悠人 (2) 沼津東
2 9:31.75 大嶽 昂士 (2) 伊豆中央
3 9:39.18 小林 丈留 (2) 浜松工
4 9:39.58 水野 健太 (1) 藤枝明誠
5 9:39.62 鈴木 陽道 (2) 浜松商
6 9:46.21 松岡 慧 (2) 藤枝明誠
7 9:49.34 五通 広喜 (2) 加藤学園
8 9:49.35 深澤 康太 (2) 富士

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:59.16 塚本 陸斗 (2) 藤枝明誠
2 25:23.84 吉田 瑠偉 (2) 藤枝明誠
3 25:28.79 坂本 晃基 (2) 浜北西
4 25:44.89 高橋 優喜 (1) 浜松北
5 26:24.33 佐々木 大地 (2) 浜松商
6 26:28.12 渡邉 隼人 (2) 磐田南
7 26:45.49 森 知明 (2) 熱海
8 28:14.00 増田 聡一朗 (1) 藤枝明誠
9 28:43.53 遠山 和輝 (1) 浜北西
10 29:06.02 金原 悠斗 (2) 天竜
11 29:09.47 赤堀 誓耶 (1) 浜松商
12 33:31.15 玉井 奏大 (1) 静岡東
DQ K3 菊地 一馬 (2) 三島南
DQ K2 吉川 和輝 (1) 日大三島
DQ K2 井口 心遂 (1) 浜松城北工
DQ K2 伊藤 遥大 (2) 御殿場南

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 中津川 大湖 (2)
森田 裕成 (2)
小野 日陽 (2)
佐々木 啓人 (2) (浜)松商
2 42.77 栗平 将吾 (2)
石川 太陽 (2)
平野 柊生 (2)
銭田 瑞生 (1) (袋)井
3 43.11 斉藤 涼馬 (1)
辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
栗原 駿樹 (1) (榛)原
4 43.29 飯田 朝貴 (2)
安井 蒼真 (2)
杉田 宙也 (2)
藤本 晴也 (1) (磐)田南
5 43.78 大瀬 光司 (2)
今井 孝亮 (2)
畠山 翔 (2)
中島 大耀 (2) (加)藤学園
6 44.35 水野 颯斗 (2)
佐藤 大雅 (2)
堀内 快大 (1)
吉富 輝 (2) (サ)レジオ
7 46.28 平野 舜 (2)
福島 大和 (2)
山岸 大真 (2)
田中 陽己 (2) (富)士見

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 小針 琉稀 (2)
深澤 侑人 (2)
久保田 龍我 (2)
萩原 佑人 (2) (知)徳
2 42.46 富田 幹斗 (2)
片桐 海翔 (2)
鈴木 聖陸 (2)
高木 大門 (1) (小)笠
3 43.13 佐藤 匠 (2)
増田 咲斗 (2)
酒井 美都樹 (1)
須藤 隆輝 (2) (静)岡西
4 43.32 岩清水 奏雅 (2)
立花 優 (2)
松下 烈 (1)
河原﨑 慶太 (2) (静)岡
5 44.07 岡村 勇吹 (2)
青木 皓誠 (2)
敦賀 智揮 (2)
福本 蒼汰 (2) (静)岡市立
6 44.19 成岡 叶一朗 (2)
佐藤 響 (2)
内屋 翔太 (1)
岸端 航佑 (1) (清)流館
7 44.44 川原 陽向大 (2)
西山 佳吾 (2)
小川 海凪斗 (2)
播磨 和哉 (2) (沼)津西

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 秋元 昴 (1)
美濃部 康誓 (2)
佐竹 結月 (2)
増田 琉希 (2) (日)大三島
2 43.00 浅井 大輔 (1)
高木 輝人 (2)
山本 周音 (2)
森 真人 (1) (駿)河総合
3 43.03 北村 聡汰 (1)
井川 智裕 (2)
法月 琉星 (2)
北野 航季 (2) (浜)松市立
4 44.08 橋本 典矢 (2)
藤原 空 (2)
矢野 太騎 (2)
枡田 大生 (2) (浜)松北
5 44.70 青木 光一 (2)
末岡 彩登 (1)
五十嵐 滉太 (1)
深井 栄希 (1) (静)岡東
6 44.80 山田 直弥 (2)
望月 理稀 (2)
矢澤 高志 (1)
松浦 佑亮 (1) (清)水南
DQ 加藤 真樹 (2)
長田 悠希 (1)
對馬 陽弥 (2)
髙橋 涼佑 (2) (沼)津東

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 北川 凱 (2)
赤堀 眞 (2)
永井 俊輔 (2)
大石 幹太 (2) (東)海大翔洋
2 42.31 小杉 崚太 (2)
内藤 蓮 (2)
甲斐 誠二郎 (1)
鈴木 智也 (1) (浜)松西
3 42.64 伊藤 遼河 (1)
川合 拓楽 (2)
内山 丘都 (2)
堀内 弦星 (2) (浜)松工
4 43.18 遠藤 主税 (2)
北浦 廉 (2)
望月 良真 (2)
樋川 智寛 (2) (富)士東
5 43.77 大石 脩矢 (1)
西島 正悟 (2)
繁田 陽生 (1)
鈴木 慶汰朗 (2) (静)岡城北
6 43.99 山本 龍之介 (1)
芦澤 海音 (1)
佐々木 碧泉 (2)
小泉 純也 (2) (富)士
DQ 井田 昇汰 (2)
佐藤 伊武輝 (1)
伊山 諒 (1)
鈴木 健心 (1) (富)士宮西

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 堤 圭吾 (1)
花井 飛音 (2)
津ケ谷 航貴 (1)
千葉 大綺 (2) (浜)名
2 42.59 牧田 惟吹 (1)
鈴木 楓星 (2)
青島 真 (1)
大澄 飛勇 (2) (浜)松開誠館
3 42.70 吉川 忍 (1)
薄井 裕哉 (1)
小田 颯馬 (1)
大野 瞭 (2) (藤)枝明誠
4 43.57 佐々木 孔明 (2)
片出 健太 (1)
瀧 稜我 (1)
渥美 陽向 (2) (浜)北西
5 44.59 佐野 歩夢 (1)
佐野 莉城 (1)
小山内 佳祐 (2)
川口 武留 (2) (富)士宮北
DQ 杉山 想太 (2)
望月 一秀 (2)
吉田 優太 (2)
大川 博也 (1) (市)立沼津
DQ 近藤 瑞輝 (2)
池田 麻那也 (2)
守谷 成陽 (1)
辻 優貴 (2) (磐)田北
DNS 韮山

男子 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 41.43 東海大翔洋 (東)海大翔洋
2 41.69 日大三島 (日)大三島
3 42.25 浜名 (浜)名
4 42.31 浜松西 (浜)松西
5 42.39 浜松商 (浜)松商
6 42.45 知徳 (知)徳
7 42.46 小笠 (小)笠
8 42.59 浜松開誠館 (浜)松開誠館

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.97 増田 咲斗 (2)
石田 怜 (2)
山田 涼太 (2)
酒井 美都樹 (1) (静)岡西
2 3:30.18 木村 元 (2)
塚本 修平 (2)
山梨 佑樹 (1)
上井 雄世 (1) (清)水東
3 3:31.43 山本 凌也 (1)
稲岡 拓実 (2)
西島 光汰朗 (1)
小竹 淳平 (2) (三)島北
4 3:31.74 高橋 颯汰 (2)
坂部 寛太 (2)
守村 海希 (1)
中島 大耀 (2) (加)藤学園
5 3:31.83 代永 大空 (2)
長谷川 成海 (1)
斎藤 栄光 (2)
西原 星海 (2) (駿)河総合
6 3:35.26 松下 烈 (1)
河原﨑 慶太 (2)
岩清水 奏雅 (2)
中野 哲汰 (2) (静)岡
7 3:36.13 望月 大太朗 (1)
敦賀 智揮 (2)
青木 皓誠 (2)
山下 達朗 (2) (静)岡市立
DQ 吉田 優太 (2)
望月 一秀 (2)
杉山 想太 (2)
秋山 海陽 (2) (市)立沼津

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.73 池谷 航成 (2)
薄井 裕哉 (1)
宮﨑 泉光 (2)
大野 瞭 (2) (藤)枝明誠
2 3:26.25 古賀 桜太郎 (1)
遠藤 尊也 (1)
赤枝 慶一 (2)
高橋 コウ (2) (韮)山
3 3:26.64 神田 知希 (2)
安井 蒼真 (2)
杉田 宙也 (2)
井野口 智哉 (2) (磐)田南
4 3:26.98 川嶋 琢未 (2)
須和部 琢杜 (1)
千葉 大綺 (2)
伊藤 浩弥 (1) (浜)名
5 3:27.46 櫻井 逸希 (2)
辻 創太 (2)
横山 陽太 (2)
山﨑 太寿 (2) (榛)原
6 3:28.13 長田 遼太郎 (2)
西山 拓真 (2)
山口 翔平 (1)
関 嵩大 (2) (伊)豆中央
7 3:32.06 萩原 佑人 (2)
梅原 巧 (2)
藤本 雅己 (2)
芳賀 大志 (2) (知)徳
8 3:33.18 菊池 倭斗 (1)
雄山 律 (2)
渡辺 旭人 (1)
藤田 一輝 (1) (富)士市立

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.00 助川 拓真 (2)
好岡 伸之輔 (2)
増田 琉希 (2)
佐竹 結月 (2) (日)大三島
2 3:22.55 村松 晃成 (1)
鈴木 智也 (1)
小杉 崚太 (2)
内藤 蓮 (2) (浜)松西
3 3:22.78 銭田 瑞生 (1)
栗平 将吾 (2)
石川 太陽 (2)
永井 匠 (2) (袋)井
4 3:23.10 長葭 遥斗 (1)
西山 漸 (1)
竹中 元希 (2)
青島 真 (1) (浜)松開誠館
5 3:23.20 中道 大貴 (1)
古屋 陽向 (1)
小宮 綜太 (2)
余吾 昌祥 (1) (東)海大翔洋
6 3:23.83 佐藤 幸樹 (2)
井川 智裕 (2)
河合 竜之介 (2)
北野 航季 (2) (浜)松市立
7 3:25.12 幸田 航 (1)
尾花 亘貴 (2)
市川 寛汰 (2)
村松 武 (1) (浜)松工
8 3:27.60 池田 麻那也 (2)
梶原 涼 (1)
守谷 成陽 (1)
鈴木 空 (1) (磐)田北

男子 4×400mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:17.00 日大三島 (日)大三島
2 3:22.55 浜松西 (浜)松西
3 3:22.78 袋井 (袋)井
4 3:23.10 浜松開誠館 (浜)松開誠館
5 3:23.20 東海大翔洋 (東)海大翔洋
6 3:23.73 藤枝明誠 (藤)枝明誠
7 3:23.83 浜松市立 (浜)松市立
8 3:25.12 浜松工 (浜)松工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 塚本 好陽 (2) 浜松商
2 1m93 伊藤 碧生 (1) 浜松開誠館
3 1m90 平野 海吏 (1) 東海大翔洋
4 1m90 濱口 時瑛 (2) 浜松聖星
5 1m85 豊田 皓士 (1) 浜名
5 1m85 小澤 光太朗 (2) 静岡
5 1m85 小川 悠斗 (2) 伊豆中央
8 1m85 野寄 玲門 (2) 浜松開誠館
9 1m85 寺田 直央 (2) 磐田南
10 1m80 小林 泰一 (2) 浜松西
11 1m80 杉浦 真河 (2) 富岳館
11 1m80 設楽 怜市 (2) 静岡農
13 1m80 鈴木 葵斗 (1) 磐田農
13 1m80 山本 颯人 (2) 富士市立
15 1m75 小林 海斗 (1) 知徳
15 1m75 與五澤 球也 (2) 日大三島
17 1m75 芥川 健斗 (1) 静岡城北
18 1m75 小野 結心 (1) 静岡農
18 1m75 辻村 龍輝 (2) 浜松湖北
20 1m75 近藤 樹生 (2) 新居
21 1m75 中森 隆登 (2) 東海大翔洋
22 1m70 内山 将太郞 (2) 浜松開誠館
22 1m70 増田 音生 (2) 焼津中央
24 1m70 川口 陽生 (1) 富士
24 1m70 安藤 柊貴 (2) 常葉大橘
26 1m70 細川 大翔 (1) 東海大翔洋
26 1m70 秋山 達哉 (1) 日大三島
NM 原野 俊輝 (2) 掛川西
NM 德田 悠人 (1) 静岡市立
NM 深澤 創基 (2) 富士東
NM 澤山 耀志 (1) 伊豆総合
NM 大木 隆市 (2) 三島南
NM 柴田 尚季 (2) 静岡西
NM 穐山 拓海 (2) 焼津中央
NM 山田 雄大 (1) 知徳
DNS 古瀬 龍聖 (1) 伊豆中央

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2m10 太田 蒼翔 (3) 浜松市立・オープン
1m75 浅井 隆 (3) 小笠・オープン

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 髙岡 奏斗 (2) 浜松西
2 4m30 水谷 悠人 (2) 浜松南
2 4m30 三浦 温隼 (1) 磐田南
4 4m20 鈴木 健路 (2) 浜松北
5 4m10 神田 知希 (2) 磐田南
6 4m00 石黒 大翔 (2) 磐田農
7 4m00 内藤 立稀 (2) 磐田南
8 3m80 影山 邑汰 (2) 浜名
9 3m60 小野田 琉聖 (2) 湖西
9 3m60 名坂 公希 (1) 浜松湖南
NM 佐藤 大輝 (1) 浜松学院
NM 村松 蓮 (2) 湖西
NM 徳保 勇生 (2) 富士東
NM 杉本 翔哉 (2) 静岡東
DNS 遠藤 大雅 (2) 富士東

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4m81 鈴木 勇輝 (3) 浜松商
4m60 山下 哲也 (3) 浜松南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m81 +1.8 東海高校新 NGR 北川 凱 (2) 東海大翔洋
2 7m51 +0.6 NGR 深沢 瑞樹 (1) 東海大翔洋
3 7m02 +2.3 富田 颯真 (2) 日大三島
4 6m97 +1.4 西ヶ谷 奏汰 (2) 清水桜が丘
5 6m85 +3.4 村松 晃成 (1) 浜松西
6 6m82 +0.5 藤森 功志 (2) 浜松商
7 6m80 +5.5 山下 然 (1) 浜松西
8 6m69 +1.0 森田 裕成 (2) 浜松商
9 6m69 +2.0 小針 琉稀 (2) 知徳
10 6m65 +0.8 藤田 都我 (2) 浜松商
11 6m56 +3.1 船木 俊哉 (1) 磐田西
12 6m49 +3.9 大城 笙太 (1) 駿河総合
13 6m47 +2.0 岩堀 颯太 (2) 小笠
14 6m47 +2.2 古賀 桜太郎 (1) 韮山
15 6m43 +2.5 山本 周音 (2) 駿河総合
16 6m42 +1.8 安永 優 (2) 日大三島
17 6m42 +2.5 大瀬 光司 (2) 加藤学園
18 6m37 +4.2 大澄 飛勇 (2) 浜松開誠館
19 6m36 +2.8 廣瀬 亘洋 (1) 日大三島
20 6m33 +1.2 神谷 浩太 (2) 伊豆総合
21 6m32 +2.3 床並 蓮 (2) 御殿場西
22 6m22 +2.9 高村 空 (2) 裾野
23 6m20 +1.0 八木 千尋 (1) 浜松南
24 6m20 +2.7 古賀 脩李 (2) 御殿場西
25 6m15 +2.4 鈴木 大陸 (2) 常葉大橘
26 6m07 +3.0 是永 大夢 (1) 東海大翔洋
27 6m06 +1.0 飯田 朝貴 (2) 磐田南
28 5m92 +2.4 深井 栄希 (1) 静岡東
29 5m91 +2.4 桶谷 佳弘 (1) 静岡学園
30 5m90 +2.1 北浦 廉 (2) 富士東
31 5m88 +2.5 藤原 空 (2) 浜松北
32 5m79 +3.3 篠崎 龍弥 (2) 駿河総合
33 5m74 +2.0 成岡 叶一朗 (2) 清流館
34 5m54 +1.4 髙橋 龍斗 (1) 科学技術
DNS 山田 雄大 (1) 知徳
DNS 三浦 武 (1) 浜松開誠館

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
7m09 +3.4 松下 凌晟 (3) 浜松開誠館
7m02 +1.5 戸上 優真 (3) 池新田
6m75 +2.5 髙村 颯太 (3) 東海大翔洋
6m50 +2.4 浅井 隆 (3) 小笠
DNS 君島 茉那哉 (3) 日大三島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m07 -2.5 NGR 北川 凱 (2) 東海大翔洋
2 14m09 +0.7 西ヶ谷 奏汰 (2) 清水桜が丘
3 14m05 -0.2 藤田 都我 (2) 浜松商
4 14m05 -0.4 山下 然 (1) 浜松西
5 13m78 +0.9 富田 幹斗 (2) 小笠
6 13m54 +1.4 藤森 功志 (2) 浜松商
7 13m40 +0.3 小穴 陽哉 (1) 富士宮西
8 13m37 +0.2 安永 優 (2) 日大三島
9 13m25 +1.3 平野 海吏 (1) 東海大翔洋
10 13m18 +1.1 大村 隼斗 (2) 磐田西
11 13m05 +1.8 鍵山 将輝 (2) 加藤学園
12 13m01 +0.3 大城 笙太 (1) 駿河総合
13 12m98 +2.3 明石 穣 (2) 浜松日体
14 12m94 -1.1 鈴木 海斗 (2) 浜松南
15 12m93 +0.1 中津川 拓実 (2) 浜松湖東
16 12m93 +1.9 新村 優 (2) 静岡
17 12m89 +0.8 小針 琉稀 (2) 知徳
18 12m80 0.0 鈴木 涼 (2) 浜松北
19 12m78 +0.8 小川 悠斗 (2) 伊豆中央
20 12m78 +1.9 菅沼 孝成 (2) 浜松市立
21 12m75 +2.1 平田 明 (2) 伊豆総合
22 12m72 +1.8 大木 隆市 (2) 三島南
23 12m66 +0.9 河西 史哉 (2) 伊豆中央
24 12m60 +1.2 桶谷 佳弘 (1) 静岡学園
25 12m59 +0.7 高村 空 (2) 裾野
26 12m58 +1.8 神谷 浩太 (2) 伊豆総合
27 12m51 -0.1 平野 柊生 (2) 袋井
28 12m36 0.0 是永 大夢 (1) 東海大翔洋
29 12m35 +1.3 八木 千尋 (1) 浜松南
30 12m28 +1.0 中野 優太郎 (1) 焼津中央
31 12m04 +1.6 岩田 健聖 (2) 小山
32 11m85 +0.3 黒柳 翔 (2) 静清
33 11m40 -2.4 川原 陽向大 (2) 沼津西
NM 小関 秀紀 (2) 焼津中央
DNS 望月 楓太 (2) 常葉大橘
DNS 篠崎 龍弥 (2) 駿河総合

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
13m63 +0.6 長江 湧雅 (3) 小笠
DNS 君島 茉那哉 (3) 日大三島

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m22 大軒 孝輔 (2) 浜松市立
2 13m08 山本 一輝 (2) オイスカ
3 12m87 落合 匠生 (2) 浜松城北工
4 12m55 土屋 至輝 (2) 日大三島
5 12m44 藤岡 広樹 (1) 浜松商
6 12m33 瀨古 虎太郎 (1) 島田
7 12m15 東 史音 (2) 城南静岡
8 12m15 川口 武留 (2) 富士宮北
9 11m92 堤 康太郎 (2) 御殿場南
10 11m68 山中 弘也 (2) 磐田東
11 11m67 鈴木 凌 (2) 浜松湖南
12 11m50 小澤 遼哉 (2) 浜松湖南
13 11m05 鳥澤 快斗 (1) 稲取
14 11m00 渡邉 生 (2) 東海大翔洋
15 10m96 上田 隆司 (2) 新居
16 10m96 後藤 拓也 (2) 富士宮西
17 10m91 山本 蓮 (2) 城南静岡
18 10m83 長谷川 怜 (2) 伊豆総合
19 10m51 高岡 健人 (2) 掛川工
20 10m44 片瀬 一稀 (2) 東海大翔洋
21 10m40 鈴木 一世 (1) 浜松商
22 10m32 大河原 梓 (2) 富岳館
23 10m04 和久田 寮 (2) 新居
24 10m00 那須野 琢磨 (2) 富士宮北
25 9m71 萱間 琉騎 (2) 裾野
26 9m70 伊澤 海斗 (2) 市立沼津
27 9m61 野田 海斗 (1) 清水西
28 9m49 佐地 伸之輔 (2) 静岡学園
29 9m29 吉富 輝 (2) サレジオ
30 9m11 西村 陸 (1) 浜松南
31 8m94 鈴木 伊吹 (2) 金谷
32 8m80 多田 楓 (1) 吉原工
33 8m77 秋山 沙紀登 (2) 沼津城北
34 8m65 相磯 太希 (2) 城南静岡
35 8m14 長谷川 龍之介 (2) 静清
DNS 島田 欧士 (2) 静岡東

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

男子 円盤投(1.75kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m15 渡邉 生 (2) 東海大翔洋
2 35m82 前田 宰 (2) 東海大翔洋
3 35m00 山本 一輝 (2) オイスカ
4 34m92 川口 武留 (2) 富士宮北
5 33m66 鈴木 琉斗 (2) 袋井
6 30m84 櫻井 駿平 (1) 誠恵
7 30m49 田中 卓然 (2) 新居
8 30m14 土屋 至輝 (2) 日大三島
9 29m01 塩野ガブリエル翔之 (2) 沼津商
10 28m96 萱間 琉騎 (2) 裾野
11 28m91 佐藤 望海 (2) 下田
12 28m51 山中 弘也 (2) 磐田東
13 28m31 亀久保 蓮 (1) 浜松城北工
14 27m18 川端 諒宣 (1) サレジオ
15 27m13 堀井 瑠璃斗 (2) 加藤学園
16 26m79 河村 一輝 (2) 焼津中央
17 26m72 馬場 裕二朗 (2) 東海大翔洋
18 26m70 川嶋 航平 (2) 島田工
19 26m19 佐地 伸之輔 (2) 静岡学園
20 25m91 堤 康太郎 (2) 御殿場南
21 25m74 吉富 輝 (2) サレジオ
22 25m46 松田 侑樹 (2) 城南静岡
23 25m32 河村 歩武 (2) 静清
24 25m25 鈴木 凌 (2) 浜松湖南
25 25m24 福本 拳士郎 (2) 松崎
26 24m94 齋藤 大志 (2) 松崎
27 24m42 岩本 隼弥 (2) 焼津中央
28 24m35 田村 健人 (2) 常葉大菊川
29 23m80 鳥澤 快斗 (1) 稲取
30 23m02 嶺田 蓮 (1) 浜松商
31 22m51 田畑 圭梧 (2) 伊豆中央
32 22m38 小川 颯太 (2) 掛川西
33 18m93 松原 竜馬 (2) 湖西
NM 藤岡 広樹 (1) 浜松商
DNS 島田 欧士 (2) 静岡東
DNS 伊藤 彪希 (1) 湖西

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m74 落合 匠生 (2) 浜松城北工
2 43m49 上原 海斗 (2) 韮山
3 43m23 長谷川 怜 (2) 伊豆総合
4 42m68 大軒 孝輔 (2) 浜松市立
5 41m89 榛葉 丈 (2) 島田樟誠
6 35m72 井塚 岳琉 (2) 掛川工
7 35m47 鈴木 涼太 (2) 磐田南
8 32m66 石田 晃太郎 (1) 浜松湖北
9 30m69 白井 大樹 (2) 伊東
10 30m41 福本 拳士郎 (2) 松崎
11 29m01 堀井 瑠璃斗 (2) 加藤学園
12 28m66 田畑 圭梧 (2) 伊豆中央
13 28m21 鈴木 煌牙 (1) 浜松湖北
14 27m66 冨澤 悠人 (2) 島田樟誠
15 26m79 菊壽 亮 (2) 伊東商
16 26m62 杉山 達也 (2) 常葉大橘
17 26m51 山﨑 拓海 (2) 掛川工
18 25m69 相磯 太希 (2) 城南静岡
19 25m18 細井 元気 (1) 知徳
20 24m95 土田 楓真 (1) 熱海
21 24m02 鈴木 一世 (1) 浜松商
22 23m49 袴田 咲吾 (1) 浜松湖北
23 22m56 和久田 寮 (2) 新居
24 21m36 瀨古 虎太郎 (1) 島田
25 18m83 後藤 弘樹 (2) 常葉大菊川
26 13m01 栗田 一冴 (1) 加藤学園
NM 山下 翔平 (1) 磐田南
DNS 石井 湧大 (1) 松崎
DNS 秋山 沙紀登 (2) 沼津城北

男子OP ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子OP ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
51m31 齊藤 漢生 (3) 加藤学園
DNS 鈴木 潤壱 (3) 浜松北

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m48 山本 将大 (2) 松崎
2 57m98 清川 裕哉 (2) 小山
3 57m02 東 史音 (2) 城南静岡
4 49m31 馬渕 寛都 (2) 小笠
5 48m23 増田 併介 (1) 掛川西
6 47m02 中野 哲汰 (2) 静岡
7 45m29 山野 旭 (2) 新居
8 45m28 原川 舜 (2) 小笠
9 44m50 前田 宰 (2) 東海大翔洋
10 42m88 菊壽 亮 (2) 伊東商
11 42m74 内山 航 (2) 浜松江之島
12 42m63 八木 悠太 (2) 焼津中央
13 41m85 鈴木 郁翔 (2) 掛川西
14 41m43 田村 健人 (2) 常葉大菊川
15 40m46 河原崎 友人 (2) 小笠
16 39m92 青野 真之 (2) 新居
17 39m74 石間 万葉 (1) 藤枝明誠
18 39m29 小澤 遼哉 (2) 浜松湖南
19 38m96 岩渕 翔 (2) 静岡東
20 37m99 飛 郁生 (2) 浜名
21 37m40 渡邊 武蔵 (2) 清水東
22 36m82 小川 稜真 (2) 御殿場南
23 36m76 岩﨑 冬馬 (2) 静岡市立
24 36m66 安藤 稜悟 (1) 御殿場南
25 36m58 眞野 真大 (2) 松崎
26 36m31 大竹 悠太 (2) 田方農
27 34m96 北野 航季 (2) 浜松市立
28 34m85 片瀬 一稀 (2) 東海大翔洋
29 34m18 吉海 慶斗 (1) 伊豆中央
30 33m49 山本 蓮 (2) 城南静岡
31 33m15 仙波 樹 (2) 藤枝明誠
32 33m13 大芝 潤弥 (1) 誠恵
33 32m91 中山 裕暉 (2) 下田
34 31m56 山口 尊 (2) 静岡西
35 31m06 亀山 聡司 (1) 誠恵
36 29m00 齋藤 大志 (2) 松崎

男子OP やり投(800g) 決勝

男子OP やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
36m52 浅井 隆 (3) 小笠

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 久保田 真子 (2) 東海大翔洋
2 12.45 浜野 ちせ (1) 磐田南
3 12.52 鈴木 春菜 (2) 沼津東
4 12.60 赤堀 もも (2) 浜松西
5 12.68 渡邉 美咲 (2) 富士宮西
6 12.71 深澤 空 (2) 清水東
7 13.23 市原 玲香 (1) 清水桜が丘

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 岩井 樹梨亜 (2) 磐田北
2 12.51 奥田 彩愛 (1) 沼津東
3 12.55 松尾 瑞希 (1) 富士宮西
4 12.63 杉本 奈津希 (1) 駿河総合
5 12.73 松本 英万 (2) 浜松湖東
6 12.76 大場 友侑 (2) 榛原
7 12.87 赤坂 彌羽 (2) 浜松聖星

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立
2 12.21 小林 七菜 (2) 沼津東
3 12.69 中村 優来 (2) 浜松聖星
4 12.89 岡村 莉夏 (2) 東海大翔洋
5 12.92 山野 莉沙 (1) 富士東
6 12.97 杉山 絢音 (1) 日大三島
7 13.30 阿部 未来 (2) 清水桜が丘

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 丹羽 花香 (2) 小笠
2 12.50 伊藤 花梨 (2) 浜松湖東
3 12.53 松永 藍衣 (1) 東海大翔洋
4 12.74 坂下 遥香 (2) 清水桜が丘
5 12.86 由井 音葉 (1) 富士宮西
6 12.88 小林 颯花 (2) 富士見
7 13.19 横井 日菜子 (1) 静岡

女子 100m 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 内山 響香 (2) 浜松市立
2 12.12 石井 響 (2) 伊豆中央
3 12.40 小松 優奈 (2) 富士東
4 12.52 前山 姫花 (1) 袋井
5 12.70 齋藤 虹香 (2) 浜松西
6 12.72 塩谷 美月 (1) 静岡東
7 12.88 望月 優 (1) 駿河総合
8 12.99 菊池 春花 (2) 富士見

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝A組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 岩井 樹梨亜 (2) 磐田北
2 12.00 内山 響香 (2) 浜松市立
3 12.03 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立
4 12.17 久保田 真子 (2) 東海大翔洋
5 12.32 石井 響 (2) 伊豆中央
6 12.47 小松 優奈 (2) 富士東
7 12.48 丹羽 花香 (2) 小笠
DNS 小林 七菜 (2) 沼津東

女子 100m 決勝B組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 浜野 ちせ (1) 磐田南
2 12.39 奥田 彩愛 (1) 沼津東
3 12.48 伊藤 花梨 (2) 浜松湖東
4 12.50 鈴木 春菜 (2) 沼津東
5 12.52 赤堀 もも (2) 浜松西
6 12.54 松尾 瑞希 (1) 富士宮西
7 12.59 前山 姫花 (1) 袋井
DNS 松永 藍衣 (1) 東海大翔洋

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 市川 舞衣 (1) 沼津東
2 25.60 丹羽 花香 (2) 小笠
3 25.83 深澤 空 (2) 清水東
4 25.83 赤堀 もも (2) 浜松西
5 26.27 御宿 ありす (2) 日大三島
6 26.48 桶澤 こころ (1) 駿河総合
7 26.62 小林 颯花 (2) 富士見

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立
2 25.25 久保田 真子 (2) 東海大翔洋
3 25.50 浜野 ちせ (1) 磐田南
4 26.20 高三 優希 (2) 富士
5 27.57 阿部 未来 (2) 清水桜が丘
6 27.76 青野 こまき (2) 焼津中央
DNS 小林 七菜 (2) 沼津東

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 内山 響香 (2) 浜松市立
2 25.50 石田 悠月 (2) 浜松湖東
3 26.05 鈴木 満里奈 (1) 東海大翔洋
4 26.06 古川 莉彩 (1) 沼津東
5 26.21 大場 友侑 (2) 榛原
6 26.39 鈴木 葉羽 (2) 浜名
7 26.93 杉山 絢音 (1) 日大三島

女子 200m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋・オープン
2 25.11 石井 響 (2) 伊豆中央
3 25.68 丹澤 来羽 (1) 日大三島
4 25.79 赤坂 彌羽 (2) 浜松聖星
5 26.03 坂下 遥香 (2) 清水桜が丘
6 26.07 杉本 奈津希 (1) 駿河総合
7 26.16 山本 記子 (2) 磐田南
8 26.60 神田 七海 (2) 知徳

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 岩井 樹梨亜 (2) 磐田北
2 25.37 フロレス アリエ (1) 東海大翔洋
3 25.92 松尾 瑞希 (1) 富士宮西
4 26.05 伊藤 花梨 (2) 浜松湖東
5 26.45 菊池 春花 (2) 富士見
6 26.62 望月 優 (1) 駿河総合
7 27.59 市原 玲香 (1) 清水桜が丘
DNS 齋藤 虹香 (2) 浜松西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝A組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 内山 響香 (2) 浜松市立
2 24.63 岩井 樹梨亜 (2) 磐田北
3 24.80 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立
4 25.07 石井 響 (2) 伊豆中央
5 25.12 浜野 ちせ (1) 磐田南
6 25.13 フロレス アリエ (1) 東海大翔洋
7 25.17 久保田 真子 (2) 東海大翔洋
8 25.39 市川 舞衣 (1) 沼津東

女子 200m 決勝B組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 石田 悠月 (2) 浜松湖東
2 25.45 赤坂 彌羽 (2) 浜松聖星
3 25.46 丹羽 花香 (2) 小笠
4 25.61 深澤 空 (2) 清水東
5 25.63 赤堀 もも (2) 浜松西
6 25.85 松尾 瑞希 (1) 富士宮西
7 26.07 坂下 遥香 (2) 清水桜が丘
DNS 丹澤 来羽 (1) 日大三島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 山本 記子 (2) 磐田南
2 59.46 石田 悠月 (2) 浜松湖東
3 1:00.40 野添 凛々花 (2) 富士見
4 1:02.12 吉川 空 (1) 沼津東
5 1:03.09 水野 天音 (1) 浜松開誠館
6 1:04.02 飯塚 聖代 (2) 科学技術
7 1:04.21 白鳥 優花 (1) 榛原

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 御宿 ありす (2) 日大三島
2 1:00.51 加志田 明希 (2) 浜松西
3 1:01.12 須田 みのり (2) 富士市立
4 1:01.93 山内 花凜 (2) 静岡学園
5 1:02.71 岡本 奈桜 (1) 浜松商
6 1:02.80 牧野 莉々奈 (2) 清流館
7 1:03.90 石井 真彩 (2) 三島南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 丹澤 来羽 (1) 日大三島
2 1:01.73 神村 未優夢 (2) 袋井
3 1:01.84 鈴木 満里奈 (1) 東海大翔洋
4 1:03.94 今別府 侑芽 (2) 浜松湖東
5 1:04.09 杉浦 遼 (1) 三島南
6 1:04.63 勝山 くるみ (2) 駿河総合
7 1:05.93 勝山 かえで (2) 静岡東

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 秋田 由喜 (2) 浜松南
2 1:00.31 秋山 佳月 (2) 浜名
3 1:00.52 佐野 こはな (1) 富士東
4 1:02.11 土屋 芽生 (2) 知徳
5 1:03.92 小永井 花 (1) 磐田北
6 1:04.78 水野 桃子 (2) 焼津中央
7 1:05.48 杉山 愛 (2) 静岡西
DNS 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋・オープン

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 下山 菜々子 (2) 三島北
2 1:01.16 中村 日奈子 (2) 浜松商
3 1:01.52 塩澤 歩夏 (2) 磐田南
4 1:01.84 桶澤 こころ (1) 駿河総合
5 1:03.93 秋山 くるみ (1) 伊豆中央
6 1:04.62 池ノ上 愛佑梨 (1) 藤枝明誠
7 1:05.21 望月 つかさ (2) 三島南
DNS 奥野 さくら (1) 清水東

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 下山 菜々子 (2) 三島北
2 58.37 丹澤 来羽 (1) 日大三島
3 58.59 御宿 ありす (2) 日大三島
4 58.88 山本 記子 (2) 磐田南
5 59.77 石田 悠月 (2) 浜松湖東
6 59.99 野添 凛々花 (2) 富士見
7 1:00.27 秋田 由喜 (2) 浜松南
8 1:00.57 秋山 佳月 (2) 浜名

女子 400m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 佐野 こはな (1) 富士東
2 1:00.60 中村 日奈子 (2) 浜松商
3 1:00.60 加志田 明希 (2) 浜松西
4 1:01.43 神村 未優夢 (2) 袋井
5 1:01.53 塩澤 歩夏 (2) 磐田南
6 1:01.96 須田 みのり (2) 富士市立
DNS 桶澤 こころ (1) 駿河総合
DNS 鈴木 満里奈 (1) 東海大翔洋

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.83 井上 汐莉 (2) 韮山
2 2:20.87 加藤 佳怜 (1) 三島北
3 2:25.01 林 映里香 (1) 富士東
4 2:26.37 河野 紗英 (2) 浜松市立
5 2:29.13 新村 瑠奈 (2) 東海大翔洋
6 2:32.22 南雲 優那 (1) 浜松日体
7 2:35.27 勝山 かえで (2) 静岡東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 兼子 心寧 (2) 浜松学芸
2 2:21.92 杉浦 遼 (1) 三島南
3 2:22.77 西村 日菜子 (1) 静岡
4 2:23.34 髙木 日菜乃 (2) 浜松西
5 2:29.52 志村 優依 (1) 藤枝東
6 2:31.23 小池 美菜 (2) 静岡市立
7 2:31.26 三宅 凜果 (1) 沼津東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.92 宮田 怜奈 (1) 浜松市立
2 2:21.03 遠藤 萌々花 (2) 富士
3 2:22.99 吉川 空 (1) 沼津東
4 2:26.81 五明 美琴 (2) 浜松開誠館
5 2:27.34 井谷 夏菜 (2) 磐田農
6 2:30.04 勝山 くるみ (2) 駿河総合
7 2:33.23 岡村 歩璃 (2) 科学技術

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.85 下山 菜々子 (2) 三島北
2 2:19.90 滝澤 かんな (2) 富士市立
3 2:28.28 橋本 茜吏 (1) 小笠
4 2:29.73 村松 由菜 (1) 磐田南
5 2:31.35 三木 愛咲 (2) 藤枝東
6 2:32.78 杉山 愛 (2) 静岡西
DNS 藤田 咲良 (1) 日大三島

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.51 秋山 佳月 (2) 浜名
2 2:21.89 城戸 心羽 (2) 富士
3 2:22.58 土屋 芽生 (2) 知徳
4 2:23.15 三﨑 由唯 (2) 浜松北
5 2:25.70 水野 桃子 (2) 焼津中央
6 2:29.22 長原 萌加 (1) 榛原
7 2:30.32 藤田 萌香 (1) 東海大翔洋
8 2:31.01 石井 咲羽 (2) 浜松西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.24 井上 汐莉 (2) 韮山
2 2:13.87 下山 菜々子 (2) 三島北
3 2:16.69 滝澤 かんな (2) 富士市立
4 2:18.67 加藤 佳怜 (1) 三島北
5 2:22.48 宮田 怜奈 (1) 浜松市立
6 2:23.04 遠藤 萌々花 (2) 富士
7 2:24.09 兼子 心寧 (2) 浜松学芸
DQ 秋山 佳月 (2) 浜名

女子 800m 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.66 杉浦 遼 (1) 三島南
2 2:22.19 土屋 芽生 (2) 知徳
3 2:22.55 城戸 心羽 (2) 富士
4 2:22.72 三﨑 由唯 (2) 浜松北
5 2:22.76 吉川 空 (1) 沼津東
6 2:22.99 西村 日菜子 (1) 静岡
7 2:24.91 林 映里香 (1) 富士東
8 2:26.94 髙木 日菜乃 (2) 浜松西

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.36 佐藤 陽菜 (3) 韮山

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.76 兼子 心晴 (2) 浜松市立
2 4:48.29 髙木 日菜乃 (2) 浜松西
3 4:48.78 加藤 佳怜 (1) 三島北
4 4:49.38 川口 菜摘 (2) 浜名
5 4:52.03 内山 菜々子 (2) 浜松工
6 4:52.29 田島 愛理 (1) サレジオ
7 4:55.53 中村 由奈 (1) 日大三島
8 5:00.18 城戸 心羽 (2) 富士
9 5:00.98 横打 陽菜 (2) 藤枝東
10 5:03.46 肥田 ひより (1) 伊豆中央
11 5:19.91 西條 那菜 (1) 東海大翔洋
12 5:24.02 岡村 歩璃 (2) 科学技術

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.34 伊藤 果矢 (2) 浜松市立
2 4:51.37 井上 汐莉 (2) 韮山
3 4:51.51 藤田 咲良 (1) 日大三島
4 4:52.09 早川 木花 (2) 浜松西
5 4:52.40 滝澤 かんな (2) 富士市立
6 4:52.78 森畑 未菜 (2) 浜松工
7 4:53.33 三﨑 由唯 (2) 浜松北
8 4:57.44 西村 日菜子 (1) 静岡
9 4:58.12 菊地 菜央 (2) 下田
10 5:03.03 依田 采巳 (1) 東海大翔洋
11 5:10.53 鈴木 珠恵 (1) 藤枝東
12 5:17.39 石上 さつき (1) 静岡東

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.21 三須 友理香 (1) 沼津東
2 4:58.26 遠藤 萌々花 (2) 富士
3 4:58.32 宮田 怜奈 (1) 浜松市立
4 4:58.40 千葉 妃華 (1) 東海大翔洋
5 4:58.44 内藤 あい (2) 浜松西
6 5:01.65 厚底 廣瀬 楓 (2) 伊豆中央
7 5:03.53 中道 愛未花 (2) 浜北西
8 5:05.63 蝦名 花菜 (2) 藤枝東
9 5:17.04 長原 萌加 (1) 榛原
DNS 小澤 心羽 (1) 日大三島
DNS 杉本 和穂 (1) 島田
DNS 稲垣 心菜 (1) 浜松商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.14 兼子 心晴 (2) 浜松市立
2 4:44.29 井上 汐莉 (2) 韮山
3 4:46.47 宮田 怜奈 (1) 浜松市立
4 4:48.13 川口 菜摘 (2) 浜名
5 4:48.39 伊藤 果矢 (2) 浜松市立
6 4:48.47 加藤 佳怜 (1) 三島北
7 4:49.00 髙木 日菜乃 (2) 浜松西
8 4:50.77 早川 木花 (2) 浜松西
9 4:52.37 藤田 咲良 (1) 日大三島
10 4:54.36 三須 友理香 (1) 沼津東
11 4:55.24 遠藤 萌々花 (2) 富士
DNS 内山 菜々子 (2) 浜松工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.85 兼子 心晴 (2) 浜松市立
2 10:01.44 内山 菜々子 (2) 浜松工
3 10:02.41 伊藤 果矢 (2) 浜松市立
4 10:04.50 千葉 妃華 (1) 東海大翔洋
5 10:05.62 鈴木 茜 (1) 浜松工
6 10:06.93 厚底 小澤 心羽 (1) 日大三島
7 10:08.68 早川 木花 (2) 浜松西
8 10:12.55 妹尾 晴華 (2) 東海大翔洋
9 10:14.08 厚底 川口 菜摘 (2) 浜名
10 10:18.02 田島 愛理 (1) サレジオ
11 10:18.31 後藤 凜 (1) 日大三島
12 10:22.15 三須 友理香 (1) 沼津東
13 10:24.72 平塚 心南 (1) 東海大翔洋
14 10:24.86 菊地 菜央 (2) 下田
15 10:26.28 守塚 梨奈 (2) 知徳
16 10:26.46 土屋 咲恵 (2) 浜松学芸
17 10:26.84 眞田 ひかる (2) 日大三島
18 10:29.12 厚底 廣瀬 楓 (2) 伊豆中央
19 10:33.90 猪頭 冬花 (1) 御殿場西
20 10:41.28 鈴木 楓 (2) 浜松西
21 10:44.08 蝦名 花菜 (2) 藤枝東
22 10:49.11 上野 杏林 (2) 伊豆中央
23 10:51.63 加治屋 沙織 (1) 浜松市立
24 10:51.76 本多 由佳 (2) 加藤学園
25 11:01.47 山田 ゆい (2) 下田
26 11:03.84 横打 陽菜 (2) 藤枝東
27 11:04.50 出雲 千聖 (1) 韮山
28 11:08.74 鈴木 あい (1) 静岡市立
29 11:19.52 石上 さつき (1) 静岡東
30 11:28.37 秋山 恵実香 (2) 藤枝東
31 11:40.83 厚底 塚本 由喜美 (1) 静岡城北
32 11:44.42 菅沼 結菜 (2) 静岡商
33 12:12.23 山田 帆乃佳 (2) 藤枝北
DNS 内藤 あい (2) 浜松西
DNS 稲垣 心菜 (1) 浜松商
DNS 市川 梨愛 (1) 常葉大菊川
DNS 田代 なのは (3) 東海大翔洋・オープン

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 永井 真滉 (1) 東海大翔洋
2 15.53 永田 美緒琳 (1) 浜松市立
3 15.84 宮澤 璃瑠 (2) 浜北西
4 15.92 戸塚 彩姫 (1) 駿河総合
5 16.19 長澤 千尋 (2) 三島北
6 16.53 福地 七彩 (2) 富士宮西
7 18.50 杉本 晴美 (2) 静岡城北

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 鈴木 葉羽 (2) 浜名
2 15.34 大川 ゆらり (1) 伊豆中央
3 15.50 藤田 愛以花 (1) 富士市立
4 16.34 野中 咲良 (2) 浜松聖星
5 16.80 橋本 真弥 (2) 磐田北
6 17.49 永田 侑楓 (2) 静岡東
DNS 西下 涼加 (2) 清水桜が丘

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 野田 菜々香 (2) 伊豆中央
2 15.39 加藤 愛理 (2) 浜松市立
3 16.01 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋
4 16.18 川村 朱唯 (2) 市立沼津
5 16.38 廣岡 優衣 (2) 磐田農
6 17.69 生井 志佳 (2) 稲取
7 17.79 榧守 麗 (2) 駿河総合

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 片平 愛海 (2) 藤枝明誠
2 15.62 山﨑 愛寧 (1) 静岡東
3 16.14 匂坂 美菜 (1) 浜松商
4 16.40 石井 凜 (2) 浜松北
5 16.73 山崎 瑛里奈 (1) 富士
6 17.64 藤田 杏奈 (1) 相良
7 18.85 駒谷 小春 (2) 富士市立

女子 100mH(0.840m/8.5m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 髙橋 風花 (2) 日大三島
2 15.31 梶野 眞由 (2) 磐田北
3 16.46 森 ほのか (1) 浜松市立
4 16.50 近藤 裕佳 (2) 三島北
5 16.88 朝倉 萌葉 (1) 市立沼津
6 17.06 湯山 葵衣 (1) 清水東
7 17.46 成松 春香 (1) サレジオ
8 17.70 杉山 明日香 (2) 袋井商

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝A組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 野田 菜々香 (2) 伊豆中央
2 14.59 鈴木 葉羽 (2) 浜名
3 14.75 大川 ゆらり (1) 伊豆中央
4 15.04 梶野 眞由 (2) 磐田北
5 15.10 髙橋 風花 (2) 日大三島
6 15.48 加藤 愛理 (2) 浜松市立
7 15.48 片平 愛海 (2) 藤枝明誠
DNS 永井 真滉 (1) 東海大翔洋

女子 100mH(0.840m/8.5m) 決勝B組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 藤田 愛以花 (1) 富士市立
2 15.50 永田 美緒琳 (1) 浜松市立
3 15.70 山﨑 愛寧 (1) 静岡東
4 15.71 匂坂 美菜 (1) 浜松商
5 16.02 川村 朱唯 (2) 市立沼津
6 16.09 戸塚 彩姫 (1) 駿河総合
7 16.19 宮澤 璃瑠 (2) 浜北西
8 16.21 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋

女子OP 100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子OP 100mH(0.838m/8.50m) 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 今田 涼花 (3) 浜松湖東
2 15.20 佐藤 莉子 (3) 浜松市立

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.86 弓場 未森 (2) 浜松工
2 1:07.47 梶野 眞由 (2) 磐田北
3 1:07.68 秋山 くるみ (1) 伊豆中央
4 1:09.77 石井 真彩 (2) 三島南
5 1:10.21 鈴木 麻友 (2) 清水桜が丘
6 1:10.93 杉山 明日香 (2) 袋井商
7 1:16.85 大箸 亜衣 (1) 東海大翔洋

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.66 野田 菜々香 (2) 伊豆中央
2 1:09.38 匂坂 美菜 (1) 浜松商
3 1:10.87 山﨑 愛寧 (1) 静岡東
4 1:12.18 木伏 美結 (2) 吉原
5 1:12.26 藤栄 亜有那 (1) 東海大翔洋
6 1:12.90 中野 まな (1) 富士宮北
DNS 齋藤 茉菜 (2) 浜松北

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 髙橋 風花 (2) 日大三島
2 1:07.30 宮澤 璃瑠 (2) 浜北西
3 1:07.45 西下 涼加 (2) 清水桜が丘
4 1:09.61 長澤 千尋 (2) 三島北
5 1:12.89 赤堀 千弘 (2) 磐田南
6 1:12.99 風間 咲希 (2) 清水南
7 1:14.82 宇佐美 桜子 (1) 静岡商

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.96 神村 未優夢 (2) 袋井
2 1:07.36 浅井 昌美 (2) 小笠
3 1:07.79 大川 ゆらり (1) 伊豆中央
4 1:09.27 佐藤 愛花 (2) 富士市立
5 1:09.58 片平 愛海 (2) 藤枝明誠
6 1:13.85 豊島 真衣 (2) 静岡雙葉
7 1:15.54 橋本 真弥 (2) 磐田北

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.14 加藤 陽菜 (1) 浜松商
2 1:08.29 勝又 心々菜 (2) 富士
3 1:08.99 後藤 真衣 (2) 伊東
4 1:09.95 美和 愛未 (1) 浜松工
5 1:11.58 成松 春香 (1) サレジオ
6 1:13.47 内海 こころ (1) 清水南
7 1:15.26 永井 杏樹 (2) 御殿場南
8 1:18.85 弥田 晴音 (1) 静岡商

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.90 野田 菜々香 (2) 伊豆中央
2 1:04.74 弓場 未森 (2) 浜松工
3 1:05.07 神村 未優夢 (2) 袋井
4 1:05.25 髙橋 風花 (2) 日大三島
5 1:05.52 宮澤 璃瑠 (2) 浜北西
6 1:06.29 浅井 昌美 (2) 小笠
7 1:08.00 西下 涼加 (2) 清水桜が丘
8 1:08.86 加藤 陽菜 (1) 浜松商

女子 400mH(0.762m) 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.30 梶野 眞由 (2) 磐田北
2 1:08.17 勝又 心々菜 (2) 富士
3 1:08.50 佐藤 愛花 (2) 富士市立
4 1:08.53 秋山 くるみ (1) 伊豆中央
5 1:10.23 片平 愛海 (2) 藤枝明誠
6 1:10.42 匂坂 美菜 (1) 浜松商
DNS 大川 ゆらり (1) 伊豆中央
DNS 後藤 真衣 (2) 伊東

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:11.17 市川 祥帆 (2) 東海大翔洋
2 29:28.72 髙橋 真結子 (2) 御殿場南
3 30:05.10 武井 さくら (2) 韮山
4 30:12.68 望月 蘭 (2) 星陵
5 32:30.77 根岸 幸加 (1) 静岡商
6 33:44.62 齋藤 真吏亜 (1) 浜松工
7 36:31.41 杉山 月乃 (1) 静岡学園
8 37:07.08 土屋 聖吏葉 (1) 稲取
DQ K2 近藤 琉華 (2) 伊豆中央
DQ K1 鈴木 さくら (2) サレジオ
DQ K2 岩崎 茉奈 (1) 東海大翔洋
DQ K3 執行 真莉愛 (1) 東海大翔洋

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 伊藤 花梨 (2)
松本 英万 (2)
今別府 侑芽 (2)
石田 悠月 (2) (浜)松湖東
2 49.45 鑓水 琳 (2)
岩井 樹梨亜 (2)
岡本 彩楓 (2)
梶野 眞由 (2) (磐)田北
3 50.22 浜野 ちせ (1)
山本 記子 (2)
塩澤 歩夏 (2)
玉木 心乃 (2) (磐)田南
4 50.35 加藤 陽菜 (1)
岡本 奈桜 (1)
匂坂 美菜 (1)
松本 蒼良 (1) (浜)松商
5 51.28 袴田 春花 (2)
廣岡 優衣 (2)
杉山 留那 (2)
木立 光咲 (1) (磐)田農
6 51.37 塩谷 美月 (1)
北楯 香奈 (2)
永田 侑楓 (2)
堀池 咲良 (2) (静)岡東
7 53.12 八木 里奈 (2)
水野 桃子 (2)
青野 こまき (2)
山内 舞夏 (2) (焼)津中央

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 大川 ゆらり (1)
石井 響 (2)
野田 菜々香 (2)
小林 美月 (2) (伊)豆中央
2 48.99 山野 莉沙 (1)
古賀 咲英 (2)
佐野 こはな (1)
小松 優奈 (2) (富)士東
3 49.51 杉山 絢音 (1)
御宿 ありす (2)
丹澤 来羽 (1)
磯川 優 (1) (日)大三島
4 50.95 両角 心音 (2)
河原崎 葉月 (2)
秋田 由喜 (2)
森下 菜々美 (2) (浜)松南
5 51.60 小林 美月 (1)
山口 七彩 (2)
牧野 莉々奈 (2)
水野 百合子 (1) (清)流館
6 51.63 朝日 心春 (1)
高三 優希 (2)
山崎 瑛里奈 (1)
勝又 心々菜 (2) (富)士
7 53.21 江島 彩瑛佳 (2)
成松 春香 (1)
米森 こころ (2)
池谷 ひかる (1) (サ)レジオ

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 NGR フロレス アリエ (1)
久保田 真子 (2)
松永 藍衣 (1)
鈴木 満里奈 (1) (東)海大翔洋
2 49.89 楠田 葵 (2)
松村 栞里 (2)
浅井 昌美 (2)
丹羽 花香 (2) (小)笠
3 50.07 鈴木 快枝 (1)
菊池 春花 (2)
野添 凛々花 (2)
小林 颯花 (2) (富)士見
4 51.21 加藤 花梨 (1)
白鳥 優花 (1)
山下 日向 (2)
大場 友侑 (2) (榛)原
5 51.64 平野 珠理 (1)
水野 天音 (1)
小坂 彩菜 (1)
井上 紗綾 (2) (浜)松開誠館
6 52.22 梶 まりあ (2)
横井 日菜子 (1)
山口 真央 (1)
竹澤 満咲 (2) (静)岡
7 52.41 望月 つかさ (2)
勝亦 さら (1)
杉浦 遼 (1)
石井 真彩 (2) (三)島南

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 永田 美緒琳 (1)
内山 響香 (2)
加藤 愛理 (2)
蒲生 茉鈴 (2) (浜)松市立
2 49.89 由井 音葉 (1)
松尾 瑞希 (1)
渡邉 美咲 (2)
福地 七彩 (2) (富)士宮西
3 49.92 津村 杏奈 (2)
赤坂 彌羽 (2)
新見 琉菜 (2)
中村 優来 (2) (浜)松聖星
4 50.47 神村 未優夢 (2)
前山 姫花 (1)
鈴木 采璃 (2)
守屋 凜 (2) (袋)井
5 51.28 佐野 ひなた (1)
鈴木 葉羽 (2)
今川 栞 (1)
一木 綾乃 (1) (浜)名
6 52.44 長房 聖奈 (1)
原田 あゆ (1)
坪井 那奈 (1)
塩見 和花 (2) (静)岡市立
DNS 韮山

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 鈴木 春菜 (2)
奥田 彩愛 (1)
市川 舞衣 (1)
小林 七菜 (2) (沼)津東
2 50.15 戸塚 彩姫 (1)
望月 優 (1)
杉本 奈津希 (1)
桶澤 こころ (1) (駿)河総合
3 50.42 阿部 未来 (2)
鈴木 麻友 (2)
市原 玲香 (1)
坂下 遥香 (2) (清)水桜が丘
4 50.88 渡邉 蒼菜 (2)
川村 朱唯 (2)
伊海 祈 (1)
朝倉 萌葉 (1) (市)立沼津
5 52.17 土屋 芽生 (2)
神田 七海 (2)
大石 愛佳 (1)
住田 知優 (1) (知)徳
6 52.31 中澤 花梨 (1)
新屋 和花 (2)
佐塚 菜々美 (2)
深澤 空 (2) (清)水東
7 52.31 酒井 瑠佳 (1)
藤田 愛以花 (1)
関 碧波 (1)
杉山 凜 (2) (富)士市立
8 53.11 服部 心春 (1)
片平 愛海 (2)
池ノ上 愛佑梨 (1)
土肥 友希 (1) (藤)枝明誠

女子 4×100mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 47.12 NGR 東海大翔洋 (東)海大翔洋
2 47.64 沼津東 (沼)津東
3 47.75 浜松市立 (浜)松市立
4 48.12 伊豆中央 (伊)豆中央
5 48.63 浜松湖東 (浜)松湖東
6 48.99 富士東 (富)士東
7 49.45 磐田北 (磐)田北
8 49.51 日大三島 (日)大三島

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.50 桶澤 こころ (1)
勝山 くるみ (2)
望月 優 (1)
杉本 奈津希 (1) (駿)河総合
2 4:08.54 勝又 心々菜 (2)
城戸 心羽 (2)
高木 帆花 (1)
高三 優希 (2) (富)士
3 4:15.51 白鳥 優花 (1)
大場 友侑 (2)
岩倉 七海 (1)
長原 萌加 (1) (榛)原
4 4:17.69 木原 美菜 (2)
水野 百合子 (1)
山口 七彩 (2)
牧野 莉々奈 (2) (清)流館
5 4:18.65 梶 まりあ (2)
西村 日菜子 (1)
疋田 七菜実 (2)
横井 日菜子 (1) (静)岡
6 4:18.90 小池 美菜 (2)
原田 あゆ (1)
坪井 那奈 (1)
塩見 和花 (2) (静)岡市立
7 4:20.11 佐野 優音 (1)
深澤 空 (2)
中澤 依吹 (1)
榎 麻衣 (1) (清)水東
8 4:25.45 山﨑 愛寧 (1)
勝山 かえで (2)
朝倉 彩絵 (1)
北楯 香奈 (2) (静)岡東

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 古川 莉彩 (1)
鈴木 春菜 (2)
奥田 彩愛 (1)
市川 舞衣 (1) (沼)津東
2 4:05.99 加藤 陽菜 (1)
岡本 奈桜 (1)
中村 日奈子 (2)
松本 蒼良 (1) (浜)松商
3 4:06.11 塩澤 歩夏 (2)
浜野 ちせ (1)
赤堀 千弘 (2)
山本 記子 (2) (磐)田南
4 4:08.50 津村 杏奈 (2)
赤坂 彌羽 (2)
新見 琉菜 (2)
野中 咲良 (2) (浜)松聖星
5 4:09.05 菊池 春花 (2)
鈴木 快枝 (1)
小林 颯花 (2)
野添 凛々花 (2) (富)士見
6 4:09.75 藤田 愛以花 (1)
滝澤 かんな (2)
伊東 胡桃 (2)
須田 みのり (2) (富)士市立
7 4:10.62 秋山 ことね (1)
加藤 佳怜 (1)
長澤 千尋 (2)
下山 菜々子 (2) (三)島北
8 4:13.67 加志田 明希 (2)
赤堀 もも (2)
髙木 日菜乃 (2)
森本 真央 (2) (浜)松西

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.73 野田 菜々香 (2)
小林 美月 (2)
大川 ゆらり (1)
石井 響 (2) (伊)豆中央
2 3:56.63 宮田 怜奈 (1)
蒲生 茉鈴 (2)
兼子 心晴 (2)
内山 響香 (2) (浜)松市立
3 3:56.80 小松 優奈 (2)
佐野 こはな (1)
山野 莉沙 (1)
古賀 咲英 (2) (富)士東
4 3:57.64 伊藤 花梨 (2)
石田 悠月 (2)
古橋 美菜 (2)
今別府 侑芽 (2) (浜)松湖東
5 3:58.63 磯川 優 (1)
御宿 ありす (2)
丹澤 来羽 (1)
髙橋 風花 (2) (日)大三島
6 4:01.95 小永井 花 (1)
梶野 眞由 (2)
安間 琴音 (2)
岩井 樹梨亜 (2) (磐)田北
7 4:04.34 浅井 昌美 (2)
松村 栞里 (2)
楠田 葵 (2)
丹羽 花香 (2) (小)笠
8 4:05.93 鈴木 満里奈 (1)
フロレス アリエ (1)
松永 藍衣 (1)
田澤 菫 (1) (東)海大翔洋

女子 4×400mR タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:54.73 伊豆中央 (伊)豆中央
2 3:56.63 浜松市立 (浜)松市立
3 3:56.80 富士東 (富)士東
4 3:57.64 浜松湖東 (浜)松湖東
5 3:58.63 日大三島 (日)大三島
6 3:59.77 沼津東 (沼)津東
7 4:01.95 磐田北 (磐)田北
8 4:04.34 小笠 (小)笠

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 NGR 小林 美月 (2) 伊豆中央
2 1m61 野中 咲良 (2) 浜松聖星
3 1m61 今川 栞 (1) 浜名
4 1m61 長坂 夏実 (1) 浜松西
5 1m55 森 ほのか (1) 浜松市立
5 1m55 新屋 和花 (2) 清水東
7 1m55 濱田 真帆 (2) 静岡東
8 1m55 遠藤 舞奈 (2) 富士宮西
9 1m50 市川 琴葉 (2) 浜名
9 1m50 奥 暖葉 (2) 西遠女子
11 1m50 渡邉 園子 (1) 浜松工
11 1m50 高木 陽菜 (1) 藤枝東
13 1m50 佐塚 菜々美 (2) 清水東
14 1m50 大橋 美文 (2) 静岡市立
15 1m50 杉山 紗衣 (2) 清水東
16 1m45 平井 実玖 (2) 藤枝東
16 1m45 井澤 楓 (2) 沼津商
16 1m45 田口 小夢希 (2) 韮山
19 1m45 齋藤 心 (1) 磐田農
19 1m45 橋本 紗良 (2) 磐田農
19 1m45 髙尾 羽 (2) 磐田北
19 1m45 角心 梓 (2) 富岳館
23 1m45 真田 歩果 (1) 富岳館
24 1m45 小林 美月 (1) 清流館
25 1m45 西ヶ谷 真生 (1) 清水桜が丘
26 1m40 横井 萌絵 (2) 藤枝北
26 1m40 渡邉 杏 (2) 星陵
26 1m40 藤栄 亜有那 (1) 東海大翔洋
26 1m40 伊井谷 和那光 (2) 袋井
30 1m40 佐瀬 奈々美 (2) 磐田農
30 1m40 勝又 理子 (2) 星陵
32 1m40 豊田 詩奈 (2) 御殿場南
DNS 川村 さくら (1) 沼津西
DNS 渡邊 聖夏 (1) 伊東
DNS 村田 千穂 (2) 静岡城北
DNS 小野 智陽 (1) 三島北

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1m61 鈴木 彩亜矢 (3) 磐田西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 荻野 未悠 (2) 浜松南
2 3m20 高村 陽奈 (1) 浜松南
3 3m10 宮﨑 瑛子 (2) 浜松市立
4 3m00 竹澤 満咲 (2) 静岡
5 3m00 小河路 未悠 (2) 浜松商
6 3m00 西川 詠水 (1) 浜松開誠館
7 2m90 野本 和奏 (1) 磐田農
8 2m80 齋藤 桃葉 (1) 浜松商
8 2m80 杉本 深花 (2) 浜松南
10 2m80 橋本 紗良 (2) 磐田農
11 2m80 八木 心暖 (1) 浜松湖南
12 2m40 川口 真愛 (2) 磐田農
12 2m40 勝呂 妃夏 (2) 富士東
14 2m40 藤原 葉菜 (2) 浜松北
15 2m20 山口 真央 (1) 静岡
NM 内田 小百合 (1) 静岡
NM 望月 瑠菜 (1) 富士宮北
NM 鈴木 梨央 (1) 富士宮北

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
3m62 杉本 彩 (3) 浜松開誠館
3m40 宮﨑 陽子 (3) 浜松市立

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +1.9 松村 栞里 (2) 小笠
2 5m53 +1.7 秦 くるみ (1) 伊豆中央
3 5m34 +1.2 津村 杏奈 (2) 浜松聖星
4 5m31 +1.1 三枝 未希 (2) 韮山
5 5m29 +1.8 山田 こころ (1) 浜松市立
6 5m29 +2.2 山城 青空 (2) 浜松市立
7 5m24 +1.8 植木 日南乃 (1) 浜松市立
8 5m14 +1.7 栗田 葉音 (1) 磐田北
9 5m11 +2.2 水野 百合子 (1) 清流館
10 5m10 +2.6 松田 乃映 (2) 富士宮西
11 5m08 +2.0 竹村 彩杏美 (2) 湖西
12 5m08 +1.8 藤田 悠花 (1) 藤枝東
13 5m03 +1.7 皆木 琴 (1) 浜松商
14 4m96 +0.9 関 碧波 (1) 富士市立
15 4m95 +1.7 堀池 咲良 (2) 静岡東
16 4m94 +3.5 藤田 愛以花 (1) 富士市立
17 4m93 +2.1 楠田 葵 (2) 小笠
18 4m92 +2.2 住田 知優 (1) 知徳
19 4m91 +1.6 鑓水 琳 (2) 磐田北
20 4m90 +1.6 澁井 舞香 (1) 浜松商
21 4m88 +2.2 岩倉 七海 (1) 榛原
22 4m84 +1.7 今村 理子 (1) 韮山
23 4m78 +1.4 塩見 和花 (2) 静岡市立
24 4m77 +0.9 長房 聖奈 (1) 静岡市立
25 4m74 +2.1 山口 真央 (1) 静岡
26 4m74 +0.5 袴田 春花 (2) 磐田農
27 4m70 +1.6 関根 優衣 (1) 御殿場西
28 4m68 +2.5 見崎 葵 (2) 清水南
29 4m67 +1.6 杉山 凜 (2) 富士市立
30 4m66 +1.6 中澤 花梨 (1) 清水東
31 4m65 +3.0 廣田 紗耶 (2) 伊豆中央
32 4m51 +0.8 柿本 羅奈 (2) 田方農
33 4m45 +1.6 森 楓月 (2) 静岡市立
34 4m34 +1.5 大橋 さくら (1) 沼津東
NM 萩山 みな美 (2) 静岡西
DNS 永井 真滉 (1) 東海大翔洋

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m43 +0.9 眞田 愛里 (3) 日大三島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m51 +3.9 秦 くるみ (1) 伊豆中央
2 11m34 +3.3 栗田 葉音 (1) 磐田北
3 11m32 +2.1 松村 栞里 (2) 小笠
4 10m96 +1.1 楠田 葵 (2) 小笠
5 10m94 +4.2 濱田 真帆 (2) 静岡東
6 10m85 +2.0 小林 美月 (2) 伊豆中央
7 10m85 +3.5 三枝 未希 (2) 韮山
8 10m82 +2.4 山城 青空 (2) 浜松市立
9 10m60 +1.6 上田 愛依 (1) 東海大翔洋
10 10m55 +1.7 津村 杏奈 (2) 浜松聖星
11 10m54 +0.6 竹村 彩杏美 (2) 湖西
12 10m42 +1.5 鑓水 琳 (2) 磐田北
13 10m37 +1.1 廣田 紗耶 (2) 伊豆中央
14 10m36 +1.3 袴田 春花 (2) 磐田農
15 10m31 +2.5 石代 夏子 (2) 静岡雙葉
16 10m30 +2.7 澁井 舞香 (1) 浜松商
17 10m27 +3.9 宮崎 みなみ (1) 浜松南
18 10m20 +2.0 山田 こころ (1) 浜松市立
19 10m19 +2.7 勝又 理子 (2) 星陵
20 10m15 +2.2 浅見 怜音 (2) 清水東
21 9m97 +1.7 杉山 紗衣 (2) 清水東
22 9m93 +2.0 波多野 喜子 (2) 袋井
23 9m83 -0.2 柿本 羅奈 (2) 田方農
24 9m82 +3.5 池田 瑚桃 (2) 星陵
25 9m65 +0.8 田口 小夢希 (2) 韮山
26 9m58 +3.5 山本 まりあ (2) 沼津城北
27 9m58 +2.0 山口 伶花 (1) 田方農
28 9m36 +0.9 渡邊 絢音 (1) 焼津中央
29 9m22 +1.9 増田 優奈 (2) 静岡城北
NM 住田 知優 (1) 知徳
NM 山下 鈴音 (1) 富岳館

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m37 村瀬 にこ (1) 浜松工
2 11m67 森 遥南 (2) 浜松湖南
3 10m74 鈴木 広依 (1) 東海大翔洋
4 10m35 吉岡 由唯 (2) 袋井
5 10m01 兒玉 栞 (2) 藤枝明誠
6 9m98 横山 紗理那 (2) 浜名
7 9m81 鈴木 万結子 (2) 裾野
8 9m64 松浦 寧々 (1) 東海大翔洋
9 9m05 大石 舞音 (2) 新居
10 9m00 安藤 真央 (1) 清流館
11 8m99 ハビリ サロッテ (2) 磐田北
12 8m79 近藤 亜華羽 (2) 浜松学院
13 8m76 小川 晴美 (1) 松崎
14 8m36 三浦 愛華 (2) 裾野
15 8m25 古屋 みのる (2) 聖隷クリストファー
16 8m13 永丘 美咲 (2) 常葉大橘
17 8m08 笠井 玲来 (2) 磐田南
18 8m05 池谷 星来 (1) 浜松聖星
19 7m87 土肥 友希 (1) 藤枝明誠
20 7m54 大島 菜月 (2) 磐田農
21 6m99 小澤 まなつ (2) 藤枝西
22 6m98 八木 雪乃 (1) 浜松湖南
23 6m85 中野 沙妃 (1) 御殿場南
24 6m25 菊池 綺羅々 (1) 裾野
25 6m09 池谷 麻妃 (2) 沼津聴特支
26 5m88 形地 梨心 (1) 沼津城北
27 5m64 松本 奈歩 (2) 榛原
28 5m58 秋山アイリーンニコル (1) 知徳
29 5m23 大石 萌生 (2) 静岡城北
DNS 古屋 心都 (2) サレジオ

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m08 横山 紗理那 (2) 浜名
2 37m27 村瀬 にこ (1) 浜松工
3 37m17 ハビリ サロッテ (2) 磐田北
4 35m46 梶 まりあ (2) 静岡
5 34m31 吉岡 由唯 (2) 袋井
6 29m65 大島 菜月 (2) 磐田農
7 29m61 三浦 愛華 (2) 裾野
8 27m98 高木 悠 (2) 松崎
9 25m37 鈴木 佑奈 (2) 新居
10 25m31 長田 愛瑠 (1) 伊東
11 25m04 荒井 日菜 (2) オイスカ
12 25m02 黒柳 美友 (2) 常葉大橘
13 23m70 鎌倉 利佳 (1) 浜松湖南
14 22m41 森 琴美 (2) 常葉大橘
15 21m64 松浦 和奏 (2) 袋井
16 21m04 鈴木 あり紗 (1) 静岡学園
17 20m81 佐瀬 綾佳 (2) 田方農
18 20m73 岡野 陽奈 (1) 磐田北
19 20m01 小山 果恋 (1) 浜松商
20 19m70 青木 優華 (2) 島田工
21 19m49 早川 藍恋 (1) 誠恵
22 19m45 中野 沙妃 (1) 御殿場南
23 18m21 岩淵 真尋 (2) 御殿場南
24 18m11 深瀬 紗子 (2) 日大三島
25 17m16 土肥 友希 (1) 藤枝明誠
26 17m02 大村 更沙 (1) 湖西
27 16m44 小村 みらい (1) 加藤学園
28 16m36 大川 奈桜 (2) 田方農
29 16m27 平川 優月 (2) 下田
30 15m18 増田 菜々 (1) 島田工
NM 小澤 まなつ (2) 藤枝西

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m64 梅澤 佑月 (2) 知徳
2 37m45 古屋 心都 (2) サレジオ
3 36m54 鈴木 万結子 (2) 裾野
4 32m02 熊田 遥 (2) 熱海
5 31m85 大石 舞音 (2) 新居
6 31m49 黒柳 美友 (2) 常葉大橘
7 31m39 勝又 のあ (2) 吉原
8 31m29 鈴木 佑奈 (2) 新居
9 25m41 牧田 莉愛 (1) 浜松湖北
10 25m32 永丘 美咲 (2) 常葉大橘
11 24m12 森 琴美 (2) 常葉大橘
12 23m84 勝呂 愛澄 (1) 加藤学園
13 18m55 佐瀬 綾佳 (2) 田方農
14 16m02 長田 愛瑠 (1) 伊東
15 15m12 秋山アイリーンニコル (1) 知徳
16 14m19 西村 茉央 (1) 稲取
17 13m78 木口 桜葉 (1) 加藤学園

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m78 松浦 和奏 (2) 袋井
2 37m26 鈴木 広依 (1) 東海大翔洋
3 36m95 兒玉 栞 (2) 藤枝明誠
4 36m93 鷹森 雪吹 (2) 浜松城北工
5 36m58 松本 奈歩 (2) 榛原
6 35m52 梶 まりあ (2) 静岡
7 34m61 小川 晴美 (1) 松崎
8 34m39 森 遥南 (2) 浜松湖南
9 33m01 高木 悠 (2) 松崎
10 32m60 内藤 綾菜 (2) 磐田農
11 32m25 古屋 みのる (2) 聖隷クリストファー
12 31m94 武蔵島 杏凜 (1) 袋井
13 30m95 石津 有紀 (2) 常葉大菊川
14 30m53 筑地 春日 (2) 静岡東
15 28m93 小山 果恋 (1) 浜松商
16 28m72 池谷 星来 (1) 浜松聖星
17 25m96 江本 由菜 (2) 横須賀
18 24m69 池谷 萌々 (2) 静岡城北
19 24m04 八木 雪乃 (1) 浜松湖南
20 23m39 八木 里奈 (2) 焼津中央
21 23m28 松井 莉緒 (1) 沼津商
22 23m22 大川 奈桜 (2) 田方農
23 22m50 松浦 寧々 (1) 東海大翔洋
24 22m26 熊田 遥 (2) 熱海
25 21m47 岩淵 真尋 (2) 御殿場南
26 20m42 佐古 美潤 (2) 田方農
27 20m36 青木 優華 (2) 島田工
28 19m95 梅澤 佑月 (2) 知徳
29 19m91 西村 茉央 (1) 稲取
30 19m89 山内 舞夏 (2) 焼津中央
31 18m62 大石 萌生 (2) 静岡城北
32 17m89 近藤 亜華羽 (2) 浜松学院
33 17m59 深瀬 紗子 (2) 日大三島
34 17m06 白澤 桜 (1) 田方農
35 16m76 増井 寿江 (1) 焼津中央
NM 池田 瑚桃 (2) 星陵

女子OP やり投(600g) 決勝

女子OP やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
49m52 田畑 美羽 (3) 磐田農業