【山梨県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 山梨県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 山梨県予選会
(2020年09月21日~22日)

画像

2020 山梨県高校新人陸上が2020年09月21日 (月) ~ 22日 (火) の2日間、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山梨県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 上條 稜河 (2) 甲府西
2 11.99 金丸 滉佑 (1) 身延
3 12.13 鈴木 聖琉 (1) 都留興譲館
4 12.75 三浦 光平 (1) 吉田
5 12.91 矢倉 彰太 (1) 東海大甲府
6 13.92 深澤 優喜 (2) 峡南
7 14.30 日髙 優樹 (2) 桃花台学園
DNS 堀井 景太 (2) 甲府昭和

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 川村 涼介 (2) 富士北稜
2 11.71 小池 颯斗 (2) 甲府東
3 11.95 加賀美 充希 (2) 吉田
4 12.22 藤本 大輝 (1) 都留
5 13.48 丹沢 知広 (1) 青洲
6 13.80 森屋 凰雅 (1) 都留興譲館
7 14.33 杉田 勇翔 (2) 富士学苑
DNS 藤巻 拓人 (2) 巨摩

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 梅田 太陽 (2) 山梨学院
2 12.16 小澤 潮穏 (1) 甲府一
3 12.27 佐野 和 (1) 身延
4 12.44 宮下 心 (2) 富士学苑
5 12.45 五味 泰紀 (2) 甲府城西
6 12.99 前田 太洋 (2) 東海大甲府
7 13.17 清水 誉生 (2) 山梨
DNS 三神 航 (2) 甲府昭和

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 鶴田 大貴 (1) 駿台甲府
2 12.07 林 一颯 (2) 都留
3 12.36 宮崎 大和 (2) 甲府東
4 12.45 小林 龍一 (1) 韮崎
5 12.64 髙野 遥 (1) 日川
6 13.60 藤原 喜弥 (2) 桃花台学園
7 14.13 藤原 心輝 (2) 峡南
DNS 川窪 伸慶 (1) 甲府昭和

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 望月 碧葉 (1) 山梨
2 11.72 内田 真人 (2) 甲府西
3 11.76 中澤 昂久里 (2) 農林
4 12.65 上遠野 裕信 (1) 山梨学院
5 13.14 一ノ宮 祥太 (2) 上野原
6 13.51 野澤 翔平 (2) 笛吹
7 13.71 佐藤 和輝 (1) 富士北稜
DNS 安田 岳広 (2) 甲府東

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 由井 響 (1) 都留
2 11.75 石橋 直明 (2) 甲府西
3 12.01 安留 海翔 (1) 都留興譲館
4 12.17 大河原 豪 (1) 甲府城西
5 12.59 岐部 裕樹 (1) 日大明誠
6 13.23 薬袋 遼 (2) 甲府一
DNS 石橋 隆雅 (2) 甲府商業

男子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 村松 海人 (2) 駿台甲府
2 11.95 天野 康太 (2) 富士北稜
3 12.46 堀内 紋斗 (1) 東海大甲府
4 12.50 一瀬 健斗 (1) 桃花台学園
5 12.67 橋爪 瑠希 (2) 白根
6 13.04 佐藤 優大 (1) 甲府城西
7 13.11 今野 準平 (2) 日大明誠
DNS 田邊 隼麻 (2) 吉田

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 飯田 一真 (2) 駿台甲府
2 11.72 篠原 頼 (1) 身延
3 12.35 村井 健人 (1) 甲府工業
4 12.58 羽村 幸喜 (2) 日大明誠
5 12.70 笠原 昇真 (1) 山梨学院
6 12.76 城田 勇人 (1) 笛吹
7 13.15 遠藤 剛広 (2) 甲府一
8 13.36 荒井 弾 (2) 富士学苑

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 由井 響 (1) 都留
2 11.36 村松 海人 (2) 駿台甲府
3 11.41 鶴田 大貴 (1) 駿台甲府
4 11.64 小池 颯斗 (2) 甲府東
5 11.74 上條 稜河 (2) 甲府西
6 11.88 石橋 直明 (2) 甲府西
7 11.97 天野 康太 (2) 富士北稜
8 12.09 金丸 滉佑 (1) 身延

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 飯田 一真 (2) 駿台甲府
2 11.35 川村 涼介 (2) 富士北稜
3 11.56 望月 碧葉 (1) 山梨
4 11.66 中澤 昂久里 (2) 農林
5 11.67 内田 真人 (2) 甲府西
6 11.75 篠原 頼 (1) 身延
7 11.81 梅田 太陽 (2) 山梨学院
8 12.15 加賀美 充希 (2) 吉田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 由井 響 (1) 都留
2 11.30 飯田 一真 (2) 駿台甲府
3 11.38 村松 海人 (2) 駿台甲府
4 11.50 川村 涼介 (2) 富士北稜
5 11.52 鶴田 大貴 (1) 駿台甲府
6 11.65 望月 碧葉 (1) 山梨
7 11.71 小池 颯斗 (2) 甲府東
8 11.82 中澤 昂久里 (2) 農林

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 三井 笙太朗 (1) 韮崎
2 26.62 功刀 信之介 (1) 東海大甲府
DNS 堀井 景太 (2) 甲府昭和
DNS 金丸 滉佑 (1) 身延
DNS 長沼 遥斗 (2) 甲府城西
DNS 樋口 武 (2) 巨摩
DNS 青木 佑斗 (1) 甲府工業

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 杉山 楓 (2) 甲府工業
2 23.00 蘇我 俊介 (2) 山梨学院
3 24.22 小池 颯斗 (2) 甲府東
4 24.64 小澤 潮穏 (1) 甲府一
5 25.71 清水 煌生 (1) 都留興譲館
6 25.82 宮下 心 (2) 富士学苑
7 26.02 關川 誠也 (1) 富士北稜
DNS 石橋 直明 (2) 甲府西

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 堀内 一希 (2) 身延
2 24.03 梅田 太陽 (2) 山梨学院
3 24.74 宮崎 大和 (2) 甲府東
4 24.79 鈴木 健友 (2) 甲府城西
5 27.22 石倉 陸 (2) 富士学苑
6 27.86 藤原 喜弥 (2) 桃花台学園
DNS 仲野 堅亮 (1) 都留興譲館
DNS 川窪 伸慶 (1) 甲府昭和

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 村松 海人 (2) 駿台甲府
2 24.00 望月 碧葉 (1) 山梨
3 25.01 小倉 偉吹 (2) 巨摩
4 25.14 秋山 凌大 (1) 韮崎
5 26.22 清水 健成 (2) 甲府一
6 26.70 小笠原 有輝 (2) 東海大甲府
DNS 篠原 頼 (1) 身延

男子 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 大八木 達 (2) 韮崎
2 23.83 川村 涼介 (2) 富士北稜
3 23.96 中澤 昂久里 (2) 農林
4 25.12 菊池 勢和 (2) 甲府西
5 25.73 天野 海 (2) 日大明誠
6 27.67 小林 健人 (2) 東海大甲府
DNS 大河原 豪 (1) 甲府城西
DNS 丹沢 知広 (1) 青洲

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 飯田 一真 (2) 駿台甲府
2 23.67 内藤 恭祐 (1) 都留
3 23.87 三神 航 (2) 甲府昭和
4 24.23 藤田 太一 (2) 日大明誠
5 24.53 長田 幸 (1) 富士河口湖
6 24.62 安留 海翔 (1) 都留興譲館
7 27.16 浅川 一樹 (1) 桃花台学園
DNS 村井 健人 (1) 甲府工業

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 宮川 玲 (2) 駿台甲府
2 23.91 内藤 真尋 (2) 甲府東
3 24.52 由井 響 (1) 都留
4 24.65 小坪 信之介 (2) 日大明誠
5 24.81 天野 康太 (2) 富士北稜
6 27.00 清水 誉生 (2) 山梨
7 29.27 深澤 優喜 (2) 峡南
DNS 河上 優利 (2) 甲府南

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 田邊 太一 (1) 都留
2 24.65 上條 稜河 (2) 甲府西
3 25.51 上遠野 裕信 (1) 山梨学院
4 25.85 河西 凱 (2) 農林
5 26.60 山田 恭平 (1) 甲府一
6 26.66 野澤 翔平 (2) 笛吹
7 28.62 日髙 優樹 (2) 桃花台学園
DNS 藤巻 拓人 (2) 巨摩

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 飯田 一真 (2) 駿台甲府
2 22.96 杉山 楓 (2) 甲府工業
3 22.99 蘇我 俊介 (2) 山梨学院
4 23.11 田邊 太一 (1) 都留
5 23.56 内藤 真尋 (2) 甲府東
6 23.61 三神 航 (2) 甲府昭和
7 24.03 望月 碧葉 (1) 山梨
8 24.84 三井 笙太朗 (1) 韮崎

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 村松 海人 (2) 駿台甲府
2 23.02 大八木 達 (2) 韮崎
3 23.33 内藤 恭祐 (1) 都留
4 23.50 宮川 玲 (2) 駿台甲府
5 23.63 川村 涼介 (2) 富士北稜
6 23.64 堀内 一希 (2) 身延
7 23.71 中澤 昂久里 (2) 農林
DNS 梅田 太陽 (2) 山梨学院

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 飯田 一真 (2) 駿台甲府
2 22.30 村松 海人 (2) 駿台甲府
3 22.38 大八木 達 (2) 韮崎
4 22.76 蘇我 俊介 (2) 山梨学院
5 22.87 杉山 楓 (2) 甲府工業
6 23.10 田邊 太一 (1) 都留
7 23.21 内藤 恭祐 (1) 都留
8 23.36 宮川 玲 (2) 駿台甲府

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 杉山 楓 (2) 甲府工業
2 54.70 内藤 恭祐 (1) 都留
3 54.89 三井 笙太朗 (1) 韮崎
4 55.17 田邊 憲一郎 (1) 日大明誠
5 55.62 小倉 偉吹 (2) 巨摩
6 1:02.82 中村 優大 (1) 甲府西
DNS 西村 卓 (2) 都留興譲館
DNS 河上 優利 (2) 甲府南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 藤田 太一 (2) 日大明誠
2 54.87 高根 大和 (1) 富士北稜
3 56.31 鈴木 健友 (2) 甲府城西
4 57.78 笠原 昇真 (1) 山梨学院
5 1:01.63 清水 煌生 (1) 都留興譲館
DNS 古屋 功貴 (2) 甲府一
DNS 仲田 真悟 (2) 巨摩
DNS 初鹿 鉄也 (1) 甲府工業

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 宮川 玲 (2) 駿台甲府
2 52.00 田邊 太一 (1) 都留
3 52.17 蘇我 俊介 (2) 山梨学院
4 52.39 樋口 武 (2) 巨摩
5 53.18 内藤 真尋 (2) 甲府東
6 1:06.03 青木 康祐 (1) 富士学苑
DNS 長沼 遥斗 (2) 甲府城西
DNS 白川 翔 (1) 身延

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 大八木 達 (2) 韮崎
2 52.90 堀内 一希 (2) 身延
3 53.27 降矢 智弘 (2) 駿台甲府
4 55.64 菊池 勢和 (2) 甲府西
5 57.20 小佐野 貴久 (2) 富士北稜
6 57.38 前田 奏楽 (2) 山梨学院
7 1:02.08 春日 衛 (1) 富士学苑
DNS 五味 泰紀 (2) 甲府城西

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 秋山 太志 (2) 甲府西
2 51.72 野村 伊吹 (2) 駿台甲府
3 54.91 宮原 圭司 (2) 甲府工業
4 55.07 秋山 凌大 (1) 韮崎
5 55.94 五十嵐 優世 (1) 日大明誠
6 56.21 長田 幸 (1) 富士河口湖
7 57.70 關川 誠也 (1) 富士北稜
8 1:02.82 石倉 陸 (2) 富士学苑

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 大八木 達 (2) 韮崎
2 50.16 杉山 楓 (2) 甲府工業
3 50.45 宮川 玲 (2) 駿台甲府
4 50.72 秋山 太志 (2) 甲府西
5 51.60 藤田 太一 (2) 日大明誠
6 51.66 蘇我 俊介 (2) 山梨学院
7 52.02 田邊 太一 (1) 都留
8 52.38 野村 伊吹 (2) 駿台甲府

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.22 フィセット 慶 (2) 甲府工業
2 2:09.52 向山 汐音 (1) 韮崎
3 2:13.36 山中 渓太朗 (1) 富士学苑
4 2:13.72 川手 流行 (1) 甲府西
5 2:18.68 渡邊 渓人 (1) 富士北稜
6 2:19.10 田中 翔琉 (2) 東海大甲府
7 2:29.37 長田 大輝 (1) 韮崎工業
DNS 魏 達也 (2) 甲府商業

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.46 矢﨑 那央 (1) 巨摩
2 2:11.78 宮武 諒 (1) 甲府南
3 2:20.60 奥山 隼 (1) 都留
4 2:21.81 望月 蓮斗 (2) 身延
5 2:31.14 TR5 梨本 春旗 (1) 農林
6 2:38.12 小池 瑞樹 (2) 東海大甲府
DNS 藤波 圭 (1) 山梨
DNS 白鳥 拓海 (2) 甲府西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.73 中山 蒼太 (2) 甲府西
2 2:08.25 昌武 裕真 (1) 山梨学院
3 2:10.77 松永 侑大 (2) 日大明誠
4 2:23.24 岩間 勇翔 (1) 笛吹
5 2:28.86 有泉 英冴 (1) 甲府工業
6 2:31.51 荒井 要輔 (2) 富士北稜
7 2:32.55 市川 和 (1) 桃花台学園
DNS 山﨑 壮志朗 (1) 韮崎

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.33 磯部 佳大 (2) 東海大甲府
2 2:10.98 中込 大地 (1) 巨摩
3 2:16.28 千引 歩夢 (1) 甲府一
4 2:16.39 河野 響 (1) 富士北稜
5 2:16.47 落合 健太郎 (1) 富士河口湖
6 2:22.47 堀 優太 (1) 白根
7 2:26.00 秋山 武士 (2) 吉田
8 2:59.74 富永 琉輝音 (1) 桃花台学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.99 佐藤 陽向 (2) 都留
2 2:15.81 早川 隆輝 (1) 笛吹
3 2:16.39 前嶋 大貴 (2) 山梨
4 2:19.60 ホセイニ ジャバジ (2) 韮崎工業
4 2:19.60 半田 爽太 (1) 駿台甲府
6 2:22.96 田中 大基 (2) 甲府南
7 2:29.19 古屋 功貴 (2) 甲府一
DNS 髙木 鼓太朗 (1) 韮崎

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.05 池田 怜矢 (2) 駿台甲府
2 2:06.15 小林 右京 (2) 甲府工業
3 2:08.06 森 陽和 (2) 日大明誠
4 2:10.83 地場 智也 (1) 笛吹
5 2:15.41 渡辺 悦史 (2) 富士学苑
6 2:24.59 小俣 燎雅 (2) 都留興譲館
7 2:25.17 松木 一 (1) 農林
8 2:33.74 若林 航希 (1) 身延

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.55 前田 奏楽 (2) 山梨学院
2 2:08.79 長田 昇磨 (2) 甲府南
3 2:15.38 尾曲 魅律 (1) 都留興譲館
4 2:23.11 上川 凛玖 (1) 山梨
5 2:23.42 志村 優斗 (1) 都留
DNS 長田 晴生 (2) 農林
DNS 宮下 環 (1) 富士学苑
DNS 望月 侑 (2) 身延

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 仲田 真悟 (2) 巨摩
2 2:06.26 河野 大海 (1) 山梨学院
3 2:12.73 藤森 駿 (1) 富士河口湖
4 2:14.13 森越 涼介 (1) 甲陵
5 2:16.11 遠藤 煌士 (1) 青洲
6 2:17.44 澁谷 侑正 (2) 日大明誠
7 2:22.29 亀田 奎佑 (2) 吉田
DNS 坂本 敦基 (2) 都留興譲館

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 矢﨑 那央 (1) 巨摩
2 2:04.20 池田 怜矢 (2) 駿台甲府
3 2:04.41 フィセット 慶 (2) 甲府工業
4 2:04.78 河野 大海 (1) 山梨学院
5 2:08.06 磯部 佳大 (2) 東海大甲府
6 2:08.63 森 陽和 (2) 日大明誠
7 2:10.78 向山 汐音 (1) 韮崎
8 2:11.17 地場 智也 (1) 笛吹

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.15 小林 右京 (2) 甲府工業
2 2:06.91 中山 蒼太 (2) 甲府西
3 2:07.07 仲田 真悟 (2) 巨摩
4 2:07.63 昌武 裕真 (1) 山梨学院
5 2:08.19 長田 昇磨 (2) 甲府南
6 2:12.69 佐藤 陽向 (2) 都留
7 2:13.61 前田 奏楽 (2) 山梨学院
DNS 松永 侑大 (2) 日大明誠

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.95 フィセット 慶 (2) 甲府工業
2 1:59.45 池田 怜矢 (2) 駿台甲府
3 2:02.42 矢﨑 那央 (1) 巨摩
4 2:03.22 小林 右京 (2) 甲府工業
5 2:04.16 中山 蒼太 (2) 甲府西
6 2:05.19 河野 大海 (1) 山梨学院
7 2:08.34 仲田 真悟 (2) 巨摩
8 2:08.88 昌武 裕真 (1) 山梨学院

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.30 フィセット 慶 (2) 甲府工業
2 4:35.32 TR5 矢﨑 那央 (1) 巨摩
3 4:35.38 川崎 翔哉 (2) 韮崎
4 4:35.39 藤森 駿 (1) 富士河口湖
5 4:42.15 佐藤 陽向 (2) 都留
6 4:43.10 川手 流行 (1) 甲府西
7 4:48.21 久保田 結翔 (2) 農林
8 4:48.23 千引 歩夢 (1) 甲府一
9 4:52.66 小林 海里 (1) 日大明誠
10 4:53.31 小嶋 駿輔 (1) 吉田
11 4:53.90 朝日 健斗 (2) 甲府商業
12 4:57.18 TR5 上川 凛玖 (1) 山梨
13 5:00.26 田中 翔琉 (2) 東海大甲府
14 5:14.16 市川 和 (1) 桃花台学園
15 5:25.67 荒井 要輔 (2) 富士北稜
DNS 宮下 環 (1) 富士学苑

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.79 鶴田 拓 (2) 笛吹
2 4:21.07 小林 右京 (2) 甲府工業
3 4:21.63 TR5 中込 吏涼 (2) 農林
4 4:24.72 石川 来 (1) 甲府西
5 4:29.19 TR5 馬場 天海 (1) 巨摩
6 4:39.12 TR5 松永 輝 (2) 北杜
7 4:47.93 落合 健太郎 (1) 富士河口湖
8 4:54.63 井上 奏音 (1) 甲府昭和
9 4:57.99 大坂 亨一 (1) 桃花台学園
10 4:58.61 渡邊 渓人 (1) 富士北稜
11 5:01.14 齊藤 大翔 (1) 甲府一
12 5:01.61 赤穂 遥斗 (1) 日大明誠
13 5:15.56 田中 大基 (2) 甲府南
DNS 池田 怜矢 (2) 駿台甲府
DNS 望月 瑠希哉 (1) 山梨学院

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.80 篠原 一希 (1) 山梨学院
2 4:09.40 武井 蒼真 (2) 甲府工業
3 4:19.18 TR5 中込 大地 (1) 巨摩
4 4:19.62 市川 慶 (2) 笛吹
5 4:25.09 清水 康生 (1) 韮崎
6 4:25.19 佐藤 柊生 (2) 甲陵
7 4:31.32 長田 昇磨 (2) 甲府南
8 4:41.26 小山田 吏旺 (1) 都留興譲館
9 4:44.03 TR5 清水 圭吾 (2) 北杜
10 4:45.94 前嶋 大貴 (2) 山梨
11 4:47.26 渡辺 悦史 (2) 富士学苑
12 4:49.21 白須 智大 (2) 吉田
13 4:49.73 渡辺 航太朗 (2) 甲府一
14 5:20.34 小池 瑞樹 (2) 東海大甲府
15 6:30.24 富永 琉輝音 (1) 桃花台学園

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.19 菊地 陸斗 (1) 山梨学院
2 4:29.63 池谷 彗斗 (2) 笛吹
3 4:30.63 TR5 関 宗幸 (2) 甲府西
4 4:30.89 小松 郁斗 (2) 韮崎
5 4:32.45 森 陽和 (2) 日大明誠
6 4:35.66 磯部 佳大 (2) 東海大甲府
7 4:41.36 野村 康介 (2) 甲府南
8 4:42.48 山中 渓太朗 (1) 富士学苑
9 4:46.74 藤本 千太 (2) 農林
10 4:47.50 河野 響 (1) 富士北稜
11 4:54.39 尾曲 魅律 (1) 都留興譲館
12 5:07.00 五ヶ谷 峻 (1) 甲府昭和
13 5:15.82 三宅 浩士朗 (1) 青洲
DNS 船川 海翔 (1) 北杜
DNS 藤波 圭 (1) 山梨
DNS 川村 昊清 (1) 吉田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.21 鶴田 拓 (2) 笛吹
2 4:05.67 篠原 一希 (1) 山梨学院
3 4:08.66 TR5 中込 吏涼 (2) 農林
4 4:09.76 フィセット 慶 (2) 甲府工業
5 4:11.97 菊地 陸斗 (1) 山梨学院
6 4:13.61 TR5 関 宗幸 (2) 甲府西
7 4:15.74 矢﨑 那央 (1) 巨摩
8 4:17.00 池谷 彗斗 (2) 笛吹
9 4:21.06 市川 慶 (2) 笛吹
10 4:21.57 石川 来 (1) 甲府西
11 4:27.57 中込 大地 (1) 巨摩
12 4:28.44 小林 右京 (2) 甲府工業
13 4:30.74 清水 康生 (1) 韮崎
14 4:35.38 川崎 翔哉 (2) 韮崎
DNS 武井 蒼真 (2) 甲府工業

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.56 TR5 関 宗幸 (2) 甲府西
2 16:55.45 鴨作 明育 (1) 甲府西
3 17:37.23 野村 康介 (2) 甲府南
4 17:43.16 TR5 磯野 愛斗 (2) 農林
5 17:43.92 松永 侑大 (2) 日大明誠
6 18:10.68 古屋 航平 (2) 日大明誠
7 18:43.44 TR5 小尾 飛陽 (2) 甲府西
8 18:47.69 宮武 諒 (1) 甲府南
9 18:48.99 小山田 吏旺 (1) 都留興譲館
10 18:50.07 片山 朋樹 (2) 富士学苑
11 19:08.42 大額 夢士 (1) 富士北稜
12 20:00.50 赤穂 遥斗 (1) 日大明誠
13 20:01.83 渡邊 隼斗 (1) 富士北稜
14 20:12.12 皆川 大 (2) 都留興譲館
15 21:43.48 春日 衛 (1) 富士学苑
16 22:48.84 TR5 青木 康祐 (1) 富士学苑
DNS 大坂 亨一 (1) 桃花台学園
DNS 水上 紘汰 (2) 甲府一

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.29 平井 凜空 (2) 富士北稜
2 15:21.37 宮川 蓮乃 (2) 農林
3 15:22.77 中込 吏涼 (2) 農林
4 15:31.99 米森 蓮真 (2) 韮崎
5 15:41.04 鶴田 拓 (2) 笛吹
6 15:47.31 小池 直幸 (2) 韮崎
7 15:47.38 市川 慶 (2) 笛吹
8 15:49.28 市川 大世 (1) 巨摩
9 15:57.90 内堀 柊 (1) 巨摩
10 15:58.08 水石 弦太 (2) 山梨学院
11 15:58.20 檜垣 隆斗 (1) 山梨学院
12 15:59.17 須崎 康聖 (1) 巨摩
13 16:12.10 池谷 彗斗 (2) 笛吹
14 16:27.74 赤池 祥 (2) 韮崎
15 16:30.74 駒井 元貴 (1) 甲府一
16 17:05.34 武藤 匠 (2) 甲府工業
17 17:29.03 杉坂 悠志 (1) 甲府一
DNS 渡辺 凜斗 (1) 山梨学院
DNS 武井 蒼真 (2) 甲府工業

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 NGR 石原 秀星 (2) 巨摩
2 15.32 小林 竜士朗 (1) 甲府西
3 16.29 櫻井 翔太 (1) 駿台甲府
4 16.87 安藤 龍 (2) 都留
5 17.03 小柳 竣平 (1) 山梨学院
6 17.30 長坂 一宝 (1) 甲府南
7 17.61 依田 來人 (1) 巨摩
8 18.53 浅野 倖成 (2) 甲府工業

男子 110mH 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 神宮寺 俊輔 (2) 甲府南
2 16.80 川住 優輔 (2) 駿台甲府
3 17.02 林 知広 (2) 駿台甲府
4 17.11 功刀 健心郎 (2) 甲府西
5 17.25 花村 楓來 (1) 都留
6 17.87 阿部 康大 (2) 山梨学院
7 18.56 有野 琳 (2) 巨摩
DNS 内田 真人 (2) 甲府西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 小林 竜士朗 (1) 甲府西
2 15.18 石原 秀星 (2) 巨摩
3 15.87 神宮寺 俊輔 (2) 甲府南
4 16.23 櫻井 翔太 (1) 駿台甲府
5 16.58 川住 優輔 (2) 駿台甲府
6 16.87 林 知広 (2) 駿台甲府
7 16.89 安藤 龍 (2) 都留
8 17.28 小柳 竣平 (1) 山梨学院

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 功刀 健心郎 (2) 甲府西
2 1:02.76 林 知広 (2) 駿台甲府
3 1:03.69 増山 琉伽 (2) 甲府城西
4 1:05.78 依田 來人 (1) 巨摩
5 1:08.00 小林 龍一 (1) 韮崎
DNS 大場 琢磨 (1) 甲府南

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 川住 優輔 (2) 駿台甲府
2 1:01.50 長坂 一宝 (1) 甲府南
3 1:04.21 阿部 康大 (2) 山梨学院
4 1:04.28 白川 翔 (1) 身延
DNF 小林 太陽 (1) 甲府西

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 虎谷 直哉 (2) 甲府昭和
2 1:02.14 有野 琳 (2) 巨摩
3 1:03.61 宮原 圭司 (2) 甲府工業
4 1:05.56 高根 大和 (1) 富士北稜
5 1:07.44 赤池 航 (2) 甲府南
DNS 半田 優太 (1) 甲府西

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 川住 優輔 (2) 駿台甲府
2 58.64 虎谷 直哉 (2) 甲府昭和
3 1:00.09 有野 琳 (2) 巨摩
4 1:00.57 長坂 一宝 (1) 甲府南
5 1:02.64 林 知広 (2) 駿台甲府
6 1:03.46 宮原 圭司 (2) 甲府工業
7 1:06.07 増山 琉伽 (2) 甲府城西
DQ T8 功刀 健心郎 (2) 甲府西

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.81 平井 凜空 (2) 富士北稜
2 9:43.00 宮川 蓮乃 (2) 農林
3 10:31.36 鴨作 明育 (1) 甲府西
4 10:51.85 清水 裕愛 (2) 巨摩
5 11:05.01 小野 凌河 (1) 巨摩
6 11:22.04 一ノ瀨 駆 (2) 巨摩
7 11:26.64 片山 朋樹 (2) 富士学苑
8 12:14.30 深澤 亮雅 (2) 韮崎工業
9 12:23.22 名執 晴希 (1) 韮崎工業
DNS 石川 来 (1) 甲府西
DNS 早川 隆輝 (1) 笛吹
DNS 地場 智也 (1) 笛吹

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:01.67 松木 涼介 (1) 身延
2 34:56.27 皆川 大 (2) 都留興譲館
3 35:33.43 若林 航希 (1) 身延
4 35:52.99 小俣 燎雅 (2) 都留興譲館
5 36:46.18 望月 蓮斗 (2) 身延
6 37:40.18 丸野 潤平 (2) 都留
DQ K2 初鹿 鉄也 (1) 甲府工業
DQ K2 小佐野 竜汰 (1) 富士北稜
DQ TB 岩間 勇翔 (1) 笛吹
DQ K2 有泉 英冴 (1) 甲府工業
DQ K2 梶原 渓人 (1) 富士北稜

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.58 鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高
2 44.14 有野 琳 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
3 44.53 宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
立川 恭大 (2)
甲府南高
4 47.85 望月 碧葉 (1)
清水 誉生 (2)
上川 凛玖 (1)
小林 侑右 (1)
山梨高
5 48.16 鈴木 聖琉 (1)
安留 海翔 (1)
森屋 凰雅 (1)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高
6 48.52 清水 健成 (2)
海老澤 健太 (1)
薬袋 遼 (2)
須藤 百輔 (2)
甲府一高
7 50.65 浅川 一樹 (1)
一瀬 健斗 (1)
藤原 喜弥 (2)
日髙 優樹 (2)
桃花台学園

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
都留高
2 44.47 平田 聖 (2)
杉山 楓 (2)
田中 裕成 (2)
浅野 倖成 (2)
甲府工高
3 44.98 佐野 和 (1)
堀内 一希 (2)
金丸 滉佑 (1)
篠原 頼 (1)
身延高
4 45.35 富田 翔 (2)
小坪 信之介 (2)
五十嵐 優世 (1)
藤田 太一 (2)
日大明誠高
5 45.53 加賀美 充希 (2)
田邊 隼麻 (2)
谷内 波音 (2)
亀田 奎佑 (2)
吉田高
6 46.38 鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
増山 琉伽 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高校
DQ R34 宮崎 大和 (2)
内藤 真尋 (2)
安田 岳広 (2)
小池 颯斗 (2)
甲府東高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.78 虎谷 直哉 (2)
望月 俊希 (1)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
2 44.25 石橋 直明 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
3 44.91 蘇我 俊介 (2)
梅田 太陽 (2)
小柳 竣平 (1)
阿部 康大 (2)
山梨学院高校
4 45.03 櫻井 久也 (2)
大八木 達 (2)
三井 笙太朗 (1)
河西 将生 (1)
韮崎
5 45.87 天野 康太 (2)
川村 涼介 (2)
高根 大和 (1)
渡邊 真翔 (2)
富士北稜
6 48.72 矢倉 彰太 (1)
堀内 紋斗 (1)
功刀 信之介 (1)
小笠原 有輝 (2)
東海大甲府

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高
2 43.29 安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
都留高
3 43.41 虎谷 直哉 (2)
望月 俊希 (1)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
4 44.13 石橋 直明 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
5 44.23 有野 琳 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
6 44.38 宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
立川 恭大 (2)
甲府南高
7 44.66 平田 聖 (2)
杉山 楓 (2)
田中 裕成 (2)
浅野 倖成 (2)
甲府工高
8 45.21 蘇我 俊介 (2)
梅田 太陽 (2)
上遠野 裕信 (1)
阿部 康大 (2)
山梨学院高校

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.17 鶴田 大貴 (1)
降矢 智弘 (2)
野村 伊吹 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高
2 3:33.82 篠原 頼 (1)
堀内 一希 (2)
佐野 和 (1)
金丸 滉佑 (1)
身延高
3 3:33.96 宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
立川 恭大 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高
4 3:34.00 安藤 龍 (2)
林 一颯 (2)
田邊 太一 (1)
由井 響 (1)
都留高
5 3:45.63 田邊 憲一郎 (1)
五十嵐 優世 (1)
富田 翔 (2)
藤田 太一 (2)
日大明誠高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.96 三井 笙太朗 (1)
秋山 凌大 (1)
小林 龍一 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
2 3:33.64 矢﨑 勇太 (1)
田中 裕成 (2)
宮原 圭司 (2)
杉山 楓 (2)
甲府工業高
3 3:37.66 鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
五味 泰紀 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高
4 3:49.13 望月 碧葉 (1)
清水 誉生 (2)
前嶋 大貴 (2)
上川 凛玖 (1)
山梨高
DNS


甲府昭和高
DNS


甲府一高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.16 秋山 太志 (2)
内田 真人 (2)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
2 3:33.60 樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
中込 大地 (1)
小倉 偉吹 (2)
巨摩高
3 3:38.75 梅田 太陽 (2)
蘇我 俊介 (2)
前田 奏楽 (2)
阿部 康大 (2)
山梨学院高
4 3:48.74 高根 大和 (1)
天野 康太 (2)
關川 誠也 (1)
渡邊 真翔 (2)
富士北稜高
5 3:52.06 安留 海翔 (1)
鈴木 聖琉 (1)
鈴木 達海 (2)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高
DNS


甲府東高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 野村 伊吹 (2)
飯田 一真 (2)
川住 優輔 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高
2 3:28.30 樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
中込 大地 (1)
仲田 真悟 (2)
巨摩高
3 3:29.09 秋山 太志 (2)
内田 真人 (2)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
4 3:32.77 井上 陸 (1)
田中 裕成 (2)
宮原 圭司 (2)
杉山 楓 (2)
甲府工業高
5 3:33.10 三井 笙太朗 (1)
秋山 凌大 (1)
小林 龍一 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
6 3:34.18 田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
都留高
7 3:35.11 篠原 頼 (1)
堀内 一希 (2)
佐野 和 (1)
金丸 滉佑 (1)
身延高
8 3:41.94 長坂 一宝 (1)
荻野 聖也 (2)
立川 恭大 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 橘田 幸成 (2) 駿台甲府
2 1m83 望月 侑 (2) 身延
3 1m83 小柳 竣平 (1) 山梨学院
4 1m80 平田 聖 (2) 甲府工業
5 1m70 河西 将生 (1) 韮崎
6 1m65 川手 佳汰 (1) 青洲
7 1m65 矢﨑 勇太 (1) 甲府工業
7 1m65 永井 伶旺 (1) 甲府一
9 1m60 田中 裕成 (2) 甲府工業
10 1m55 小林 亮太 (1) 北杜
11 1m55 権守 秀昭 (2) 吉田
12 1m55 太田 健心 (1) 吉田
DNS 中村 優大 (1) 甲府西
DNS 土屋 陽仁 (1) 甲府西
DNS 田邊 隼麻 (2) 吉田
DNS 小澤 玲音 (1) 甲府城西
DNS 富田 陽希 (1) 都留興譲館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 中嶋 洸介 (2) 巨摩
2 3m60 赤池 航 (2) 甲府南
3 3m50 安藤 裕志 (1) 甲府工業
4 2m60 宮川 雄成 (2) 甲府南
5 2m40 土屋 陽仁 (1) 甲府西
6 2m40 大場 琢磨 (1) 甲府南
NM 矢﨑 勇太 (1) 甲府工業
NM 半田 優太 (1) 甲府西

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +0.1 小林 竜士朗 (1) 甲府西
2 6m75 -0.1 荻野 聖也 (2) 甲府南
3 6m46 +1.5 古屋 聡太 (1) 駿台甲府
4 6m39 -0.8 有泉 駿 (2) 韮崎工業
5 6m33 -0.1 川窪 康生 (2) 駿台甲府
6 6m26 -1.4 矢崎 慶 (1) 甲府昭和
7 6m23 -1.0 立川 恭大 (2) 甲府南
8 6m08 +1.9 富田 翔 (2) 日大明誠
9 5m98 -0.9 斎藤 翼 (2) 身延
10 5m95 -0.4 塩谷 健聖 (2) 巨摩
11 5m94 +1.0 石原 秀星 (2) 巨摩
12 5m92 -1.0 久保 慶周 (2) 甲府西
13 5m85 -1.1 橘田 幸成 (2) 駿台甲府
14 5m81 +1.1 太田 健心 (1) 吉田
15 5m73 +1.5 菊地原 優 (1) 日大明誠
16 5m70 +0.8 金丸 樹 (1) 巨摩
17 5m68 -1.1 花上 拓矢 (2) 都留
18 5m61 +1.1 樋川 瞬記 (2) 韮崎工業
19 5m60 +0.9 鈴木 聖琉 (1) 都留興譲館
20 5m37 +0.9 安藤 裕志 (1) 甲府工業
21 5m34 +0.7 井上 陸 (1) 甲府工業
22 5m33 +1.1 鈴木 達海 (2) 都留興譲館
23 5m29 +0.7 髙野 遥 (1) 日川
24 5m26 -0.1 小林 詩音 (1) 北杜
25 5m10 -1.1 小佐野 貴久 (2) 富士北稜
26 5m05 +1.4 薬袋 遼 (2) 甲府一
27 4m75 +0.4 城田 勇人 (1) 笛吹
28 4m74 +1.9 一瀬 健斗 (1) 桃花台学園
29 4m73 +0.3 一ノ宮 祥太 (2) 上野原
30 4m73 -0.2 宮下 颯太 (2) 富士北稜
31 4m62 +1.3 渡邊 真翔 (2) 富士北稜
32 4m60 +1.5 村上 颯都 (1) 甲府昭和
33 4m41 +0.9 望月 航成 (1) 身延
NM 藤原 治親 (1) 白根
DNS 望月 俊希 (1) 甲府昭和
DNS 秋山 太志 (2) 甲府西
DNS 安田 岳広 (2) 甲府東
DNS 長林 宥弥 (2) 韮崎工業
DNS 櫻井 久也 (2) 韮崎
DNS 相澤 優音 (2) 都留
DNS 渡邉 冬輝 (1) 甲府城西

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m97 +0.2 宮川 雄成 (2) 甲府南
2 13m92 -0.5 西尾 淳平 (2) 甲府西
3 13m82 +2.3 望月 俊希 (1) 甲府昭和
4 13m29 +1.9 荻野 聖也 (2) 甲府南
5 13m26 -0.7 久保 慶周 (2) 甲府西
6 13m14 +1.6 櫻井 久也 (2) 韮崎
7 12m77 +2.2 平田 聖 (2) 甲府工業
8 12m59 +1.2 立川 恭大 (2) 甲府南
9 12m56 +0.5 斎藤 翼 (2) 身延
10 12m44 -0.3 安藤 龍 (2) 都留
11 12m22 +1.1 金丸 樹 (1) 巨摩
12 11m89 +2.2 井上 陸 (1) 甲府工業
13 11m81 +1.1 河西 将生 (1) 韮崎
14 11m74 +0.9 亀田 奎佑 (2) 吉田
15 11m48 +1.4 角野 皓崇 (2) 甲府西
16 11m33 +0.6 花上 拓矢 (2) 都留
NM 鈴木 達海 (2) 都留興譲館
DNS 塩谷 健聖 (2) 巨摩
DNS 相澤 優音 (2) 都留

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m81 NGR 小森 直吏 (2) 身延
2 12m54 丹澤 洸哉 (2) 身延
3 12m51 河野 飛羽 (2) 農林
4 11m61 渡邉 航太 (1) 巨摩
5 10m83 古屋 俊輔 (1) 都留興譲館
6 9m91 古谷 瑛人 (2) 上野原
7 9m88 和智 一真 (2) 上野原
8 9m51 中村 泰斗 (1) 甲府一
9 8m39 坂本 響 (2) 都留
10 8m30 朴 承韓 (1) 甲府東
11 7m55 三枝 剛 (2) 甲府昭和
12 7m53 伊藤 蒔音 (1) 身延
13 7m19 矢島 大輝 (2) 峡南
14 7m17 望月 太雅 (1) 駿台甲府
15 7m07 望月 一心 (1) 巨摩
16 6m96 杉田 勇翔 (2) 富士学苑
17 6m48 荒井 弾 (2) 富士学苑
18 6m38 堀内 開斗 (1) 富士北稜
19 6m13 渡邊 真翔 (2) 富士北稜
20 6m07 宮下 颯太 (2) 富士北稜
21 5m84 雨宮 翔太 (1) 桃花台学園
DNS 小林 太陽 (1) 甲府西
DNS 上野 碧海 (1) 桃花台学園
DNS 森澤 寛人 (1) 甲府城西

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m65 小森 直吏 (2) 身延
2 38m56 丹澤 洸哉 (2) 身延
3 29m10 和智 一真 (2) 上野原
4 25m26 朴 承韓 (1) 甲府東
5 25m22 坂本 響 (2) 都留
6 24m78 土屋 龍希 (1) 甲府工業
7 23m97 中村 泰斗 (1) 甲府一
8 23m26 手塚 光翼 (2) 山梨学院
9 21m75 小林 侑右 (1) 山梨
10 20m42 須藤 百輔 (2) 甲府一
11 18m96 藤原 心輝 (2) 峡南
12 18m59 細田 康生 (1) 韮崎
13 16m62 小俣 綾人 (1) 富士北稜
14 13m32 三枝 剛 (2) 甲府昭和
15 13m31 矢島 大輝 (2) 峡南

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m95 河野 飛羽 (2) 農林
2 20m24 伊藤 蒔音 (1) 身延
3 19m15 浅川 聖也 (1) 甲府工業
4 16m16 小林 侑右 (1) 山梨
5 15m29 堀内 開斗 (1) 富士北稜
6 13m69 浅野 倖成 (2) 甲府工業
7 11m19 青木 佑斗 (1) 甲府工業

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m02 川窪 康生 (2) 駿台甲府
2 49m66 古屋 俊輔 (1) 都留興譲館
3 49m28 土屋 龍希 (1) 甲府工業
4 49m15 神宮寺 俊輔 (2) 甲府南
5 37m40 浅川 聖也 (1) 甲府工業
6 37m17 渡邉 航太 (1) 巨摩
7 36m72 田中 裕成 (2) 甲府工業
8 35m87 古谷 瑛人 (2) 上野原
9 34m01 手塚 光翼 (2) 山梨学院
10 26m61 細田 康生 (1) 韮崎
11 24m76 松木 涼介 (1) 身延
12 23m28 中嶋 洸介 (2) 巨摩
13 22m97 小俣 綾人 (1) 富士北稜
14 17m88 望月 一心 (1) 巨摩
15 17m48 小佐野 竜汰 (1) 富士北稜
16 17m32 佐藤 和輝 (1) 富士北稜
DNS 中山 蒼太 (2) 甲府西

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 堀部 優衣 (2) 韮崎
2 14.01 山下 佳子 (2) 富士北稜
3 14.20 有海 知佳 (1) 日大明誠
4 14.58 遠藤 玲奈 (2) 白根
5 14.60 橋本 かんな (2) 都留興譲館
DNS 櫻井 しろは (2) 甲府商業
DNS 萱沼 澪 (2) 富士河口湖

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 宮川 蓮華 (2) 甲府南
2 13.85 清水 倖 (2) 日川
3 14.16 佐藤 夢生 (2) 甲府昭和
4 14.53 渡辺 梨帆 (1) 富士河口湖
5 15.04 諏訪 綾里 (1) 身延
6 15.55 須山 愛叶 (1) 富士学苑
DNS 土橋 彩音 (1) 山梨

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 塩谷 花音 (1) 駿台甲府
2 13.75 大杉 愛心 (2) 甲府昭和
3 14.39 中村 ゆりあ (2) 北杜
4 15.47 長嶺 あやめ (1) 甲府東
5 15.54 長谷川 千鶴 (1) 吉田
DNS 奥秋 実礼 (2) 富士河口湖
DNS 桒原 莉子 (1) 富士北稜

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 小野 瑞希 (1) 駿台甲府
2 13.71 樋川 凜 (2) 甲府西
3 13.91 仲上 さくら (1) 甲府昭和
4 14.10 古谷 桃実 (1) 日大明誠
5 14.13 沓掛 美麗 (1) 山梨学院
6 14.56 埜村 優花 (1) 北杜
7 15.35 早川 成美 (2) 日川

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 浦濱 佳代 (1) 甲府南
2 14.22 影山 麻禮 (1) 韮崎
3 14.59 太田 結 (1) 富士北稜
4 14.89 政田 友利愛 (1) 甲陵
5 15.37 鰻池 こころ (1) 甲府城西
DNS タマヨ ジュン (1) 山梨学院

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 小林 保乃蘭 (2) 山梨学院
2 13.35 杉山 璃紗 (2) 巨摩
3 14.23 植村 遙和 (1) 日川
4 14.68 水山 真那 (2) 北杜
5 14.87 越石 莉子 (1) 都留興譲館
6 14.93 三樹 楓 (1) 日大明誠
7 16.02 望月 果歩 (2) 白根

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 塩谷 花音 (1) 駿台甲府
2 12.76 堀部 優衣 (2) 韮崎
3 13.00 浦濱 佳代 (1) 甲府南
4 13.04 小野 瑞希 (1) 駿台甲府
5 13.20 小林 保乃蘭 (2) 山梨学院
6 13.26 宮川 蓮華 (2) 甲府南
7 13.61 杉山 璃紗 (2) 巨摩
8 13.82 樋川 凜 (2) 甲府西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 奥田 愛 (1) 巨摩
2 28.90 山下 佳子 (2) 富士北稜
3 29.46 影山 麻禮 (1) 韮崎
4 29.90 西川 恵美 (2) 日大明誠
5 31.76 須山 愛叶 (1) 富士学苑
6 32.63 堀内 仁瑚 (2) 富士河口湖
DNS タマヨ ジュン (1) 山梨学院

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 浦濱 佳代 (1) 甲府南
2 27.10 小川 莉世 (1) 駿台甲府
3 28.12 五味 奈々 (2) 韮崎
4 28.63 原田 光梨 (1) 身延
5 29.79 太田 結 (1) 富士北稜
6 29.79 増田 美希 (1) 都留興譲館
7 30.62 三樹 楓 (1) 日大明誠

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 塩谷 花音 (1) 駿台甲府
2 26.95 雨宮 倫可 (2) 山梨学院
3 27.43 宮川 蓮華 (2) 甲府南
4 27.54 佐久間 咲来 (1) 巨摩
5 30.14 渡辺 梨帆 (1) 富士河口湖
6 30.23 斉藤 柚 (1) 北杜
7 30.67 小林 桃果 (2) 富士北稜

女子 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 堀部 優衣 (2) 韮崎
2 27.25 小野 瑞希 (1) 駿台甲府
3 27.69 小林 保乃蘭 (2) 山梨学院
4 31.38 橋本 かんな (2) 都留興譲館
5 31.72 髙田 梨琴 (2) 日大明誠
6 32.25 平松 朋花 (1) 甲府城西
DNS 松原 優衣 (2) 甲府西

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 堀部 優衣 (2) 韮崎
2 26.19 塩谷 花音 (1) 駿台甲府
3 26.29 雨宮 倫可 (2) 山梨学院
4 26.58 浦濱 佳代 (1) 甲府南
5 26.65 小野 瑞希 (1) 駿台甲府
6 26.85 奥田 愛 (1) 巨摩
7 27.45 宮川 蓮華 (2) 甲府南
8 27.51 小川 莉世 (1) 駿台甲府

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.18 山口 あかり (1) 都留興譲館
2 1:02.40 五味 奈々 (2) 韮崎
3 1:11.16 伊藤 莉那 (2) 山梨学院
DNS 原田 光梨 (1) 身延
DNS 塚越 栞菜 (2) 笛吹

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.58 小川 莉世 (1) 駿台甲府
2 1:07.49 内藤 このみ (1) 甲府工業
3 1:08.71 白倉 歩実 (1) 韮崎
4 1:08.74 国久 美祐 (2) 山梨学院
5 1:17.36 林 佑采 (2) 甲府東
DNS 松原 優衣 (2) 甲府西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 雨宮 倫可 (2) 山梨学院
2 1:03.67 奥田 愛 (1) 巨摩
3 1:07.29 西川 恵美 (2) 日大明誠
4 1:08.56 増田 美希 (1) 都留興譲館
5 1:09.50 遠藤 弥空 (1) 駿台甲府
DNF 齊藤 花歩 (2) 韮崎

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 雨宮 倫可 (2) 山梨学院
2 1:01.91 小川 莉世 (1) 駿台甲府
3 1:02.06 山口 あかり (1) 都留興譲館
4 1:02.55 奥田 愛 (1) 巨摩
5 1:03.93 五味 奈々 (2) 韮崎
6 1:06.53 西川 恵美 (2) 日大明誠
7 1:06.62 内藤 このみ (1) 甲府工業
8 1:09.27 増田 美希 (1) 都留興譲館

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.58 山口 ひかり (1) 笛吹
2 2:35.87 工藤 風花 (2) 韮崎
3 2:46.85 松原 葵 (1) 巨摩
4 3:02.34 數野 蓮華 (2) 甲府工業
5 3:06.37 窪田 彩 (2) 日川
6 3:10.64 勝俣 春花 (1) 富士北稜
7 3:14.91 中込 莉奈 (1) 青洲

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.30 山口 あかり (1) 都留興譲館
2 2:38.38 内藤 このみ (1) 甲府工業
3 2:39.93 塚越 栞菜 (2) 笛吹
4 2:40.57 山下 結伊 (1) 甲府一
5 3:00.17 渡邊 日菜子 (2) 富士北稜
6 3:02.63 小池 美咲 (1) 日川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 清水 蒼 (2) 巨摩
2 2:33.92 伊藤 莉那 (2) 山梨学院
3 2:34.37 石井 美妃 (1) 都留興譲館
4 2:34.48 新津 今日華 (1) 農林
5 2:46.51 岩間 あおい (2) 笛吹
6 2:55.44 林 佑采 (2) 甲府東
DNS 深沢 きら (1) 甲府昭和

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.15 柿島 珊瑚 (1) 韮崎
2 2:32.37 国久 美祐 (2) 山梨学院
3 2:47.79 渡辺 芽美 (1) 甲府東
4 2:49.72 入戸野 葉月 (1) 日川
5 3:00.50 加藤 瑛怜那 (1) 都留興譲館
6 3:08.13 勝俣 蒼空 (1) 富士北稜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.14 山口 あかり (1) 都留興譲館
2 2:27.60 柿島 珊瑚 (1) 韮崎
3 2:30.49 山口 ひかり (1) 笛吹
4 2:31.18 清水 蒼 (2) 巨摩
5 2:33.59 国久 美祐 (2) 山梨学院
6 2:34.73 新津 今日華 (1) 農林
7 2:38.51 伊藤 莉那 (2) 山梨学院
8 2:38.94 石井 美妃 (1) 都留興譲館

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.46 石井 美妃 (1) 都留興譲館
2 5:43.86 山口 ひかり (1) 笛吹
3 5:44.11 工藤 風花 (2) 韮崎
4 5:44.14 柿島 珊瑚 (1) 韮崎
5 5:47.77 松原 葵 (1) 巨摩
6 5:49.76 荻野 真緒 (2) 甲府昭和
7 6:00.23 小野 すず (2) 甲府昭和
8 6:31.70 小池 美咲 (1) 日川
9 6:42.89 橋口 紗奈 (2) 白根
10 6:44.75 勝俣 蒼空 (1) 富士北稜
DNS 田草川 麻衣 (2) 笛吹
DNS 伊藤 凜 (1) 甲府城西
DNS 清水 蒼 (2) 巨摩
DNS 田中 さくら (2) 吉田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.47 上田 歩実 (2) 甲府南
2 5:18.23 新津 今日華 (1) 農林
3 5:29.95 市川 美空 (1) 巨摩
4 5:36.62 飯田 真菜 (2) 韮崎
5 5:38.63 市橋 涼花 (2) 甲府昭和
6 5:39.96 渡辺 芽美 (1) 甲府東
7 5:47.43 小野 小姫 (1) 笛吹
8 5:50.35 早園 晏慈 (2) 吉田
9 5:50.77 櫻井 乃愛 (1) 青洲
10 5:57.91 TR5 油井 楓 (1) 北杜
11 6:00.16 渡邊 日菜子 (2) 富士北稜
12 6:09.37 櫻井 望愛 (1) 吉田
13 6:11.88 小笠原 悠志 (2) 甲府一
14 6:23.39 加藤 瑛怜那 (1) 都留興譲館
15 7:09.80 勝俣 春花 (1) 富士北稜

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.97 柿島 珊瑚 (1) 韮崎
2 5:00.60 上田 歩実 (2) 甲府南
3 5:11.99 石井 美妃 (1) 都留興譲館
4 5:12.53 市川 美空 (1) 巨摩
5 5:13.39 新津 今日華 (1) 農林
6 5:16.41 山口 ひかり (1) 笛吹
7 5:18.52 工藤 風花 (2) 韮崎
8 5:35.25 飯田 真菜 (2) 韮崎
9 5:42.33 渡辺 芽美 (1) 甲府東
10 5:45.14 小野 小姫 (1) 笛吹
11 5:45.80 松原 葵 (1) 巨摩
DNS 市橋 涼花 (2) 甲府昭和

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.82 上田 歩実 (2) 甲府南
2 11:07.68 細田 奈那 (2) 韮崎
3 11:17.06 澤田 琉杏 (2) 笛吹
4 11:21.47 市川 美空 (1) 巨摩
5 11:27.58 北村 奏良 (1) 笛吹
6 11:30.27 山口 はる菜 (2) 笛吹
7 11:46.48 長嶺 実果 (2) 韮崎
8 11:49.22 TR5 田中 実夢 (2) 北杜
9 11:59.87 TR5 富樫 璃子 (2) 北杜
10 12:34.56 飯田 真菜 (2) 韮崎
11 13:35.53 TR5 梶原 愛香 (2) 都留興譲館
DNF 今井 愛純 (1) 甲府昭和
DNF 小池 咲良 (2) 北杜
DNS 天野 莉子 (1) 吉田

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 市川 真也子 (2) 甲府南
2 16.27 齊藤 美貴 (2) 駿台甲府
3 18.57 金丸 智里 (2) 甲府西
4 19.67 田中 こころ (1) 身延
5 20.13 平松 朋花 (1) 甲府城西
6 21.24 姥貝 叶恵 (1) 甲府昭和

女子 100mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 廣瀬 麻耶 (2) 駿台甲府
2 16.18 杉井 爽花 (2) 甲府昭和
3 17.89 近藤 羽純 (1) 巨摩
4 17.94 河西 彩音 (1) 青洲
5 19.57 阿部 雪乃 (1) 都留
6 21.02 舟久保 七海 (2) 富士河口湖

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 城山 愛衣 (1) 駿台甲府
2 17.50 田口 紗羽 (1) 甲府南
3 17.95 小田切 菜々花 (1) 甲府昭和
4 18.77 樋川 凜 (2) 甲府西
5 20.31 佐藤 文江 (2) 富士河口湖

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 廣瀬 麻耶 (2) 駿台甲府
2 15.23 市川 真也子 (2) 甲府南
3 15.36 城山 愛衣 (1) 駿台甲府
4 15.91 杉井 爽花 (2) 甲府昭和
5 16.95 近藤 羽純 (1) 巨摩
6 17.15 齊藤 美貴 (2) 駿台甲府
7 17.34 田口 紗羽 (1) 甲府南
8 18.31 河西 彩音 (1) 青洲

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.09 市川 真也子 (2) 甲府南
2 1:14.69 廣瀬 麻耶 (2) 駿台甲府
3 1:15.82 金丸 智里 (2) 甲府西
4 1:16.88 林 わか菜 (1) 甲府昭和
DQ T6 栗原 観希 (1) 駿台甲府
DNS 輿水 優来 (1) 韮崎

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.85 杉井 爽花 (2) 甲府昭和
2 1:11.66 城山 愛衣 (1) 駿台甲府
3 1:14.80 近藤 羽純 (1) 巨摩
4 1:15.05 村越 麻緒 (2) 甲府西
5 1:18.63 田口 紗羽 (1) 甲府南
6 1:27.06 田中 こころ (1) 身延
DNS 白倉 歩実 (1) 韮崎

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.87 城山 愛衣 (1) 駿台甲府
2 1:06.97 廣瀬 麻耶 (2) 駿台甲府
3 1:09.24 杉井 爽花 (2) 甲府昭和
4 1:12.29 近藤 羽純 (1) 巨摩
5 1:12.92 金丸 智里 (2) 甲府西
6 1:14.34 市川 真也子 (2) 甲府南
7 1:15.26 村越 麻緒 (2) 甲府西
8 1:15.26 林 わか菜 (1) 甲府昭和

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36:06.55 梶原 愛香 (2) 都留興譲館
2 36:33.95 佐野 唯純 (2) 身延
3 37:30.31 山本 玲那 (2) 身延
DQ K2 吉田 悠七 (1) 甲陵
DNS 岩間 あおい (2) 笛吹

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 齊藤 美貴 (2)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高
2 52.47 仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和
3 53.16 五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
影山 麻禮 (1)
白倉 歩実 (1)
韮崎
4 54.50 諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
田中 こころ (1)
身延高
5 55.72 橋本 かんな (2)
石井 美妃 (1)
越石 莉子 (1)
増田 美希 (1)
都留興譲館高
DQ R12 小林 保乃蘭 (2)
雨宮 倫可 (2)
永坂 莉羅 (1)
沓掛 美麗 (1)
山梨学院高校
DNS


富士河口湖高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
2 52.67 杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
3 54.53 小林 桃果 (2)
山下 佳子 (2)
太田 結 (1)
宮下 結衣 (2)
富士北稜
4 54.78 樋川 凜 (2)
河西 莉乃葉 (2)
村越 麻緒 (2)
依田 光絹 (2)
甲府西高
5 54.87 有海 知佳 (1)
西川 恵美 (2)
三樹 楓 (1)
古谷 桃実 (1)
日大明誠高
6 54.88 中村 ゆりあ (2)
水山 真那 (2)
大森 美季 (2)
塩澤 ひろな (2)
北杜高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 齊藤 美貴 (2)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高
2 49.98 田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
3 50.12 杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
4 51.23 五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
影山 麻禮 (1)
渡邉 ちさと (2)
韮崎
5 51.78 仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和
6 53.78 諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
田中 こころ (1)
身延高
7 54.46 樋川 凜 (2)
河西 莉乃葉 (2)
村越 麻緒 (2)
依田 光絹 (2)
甲府西高
8 54.62 小林 桃果 (2)
山下 佳子 (2)
太田 結 (1)
宮下 結衣 (2)
富士北稜

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.38 小川 莉世 (1)
城山 愛衣 (1)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
駿台甲府高
2 4:10.60 佐久間 咲来 (1)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
土屋 ゆい (2)
巨摩高
3 4:10.92 五味 奈々 (2)
渡邉 ちさと (2)
齊藤 花歩 (2)
堀部 優衣 (2)
韮崎高
4 4:12.92 南 葵 (1)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
宮川 蓮華 (2)
甲府南高
5 4:12.94 国久 美祐 (2)
雨宮 倫可 (2)
沓掛 美麗 (1)
小林 保乃蘭 (2)
山梨学院高
6 4:22.77 今井 愛純 (1)
大杉 愛心 (2)
市橋 涼花 (2)
杉井 爽花 (2)
甲府昭和高
7 4:25.51 石井 美妃 (1)
山口 あかり (1)
越石 莉子 (1)
橋本 かんな (2)
都留興譲館高
8 4:39.59 諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
佐野 唯純 (2)
身延高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 小島 由佳 (2) 甲府南
2 1m56 南 葵 (1) 甲府南
3 1m53 三宅 春菜 (2) 身延
4 1m53 雨宮 里奈 (2) 吉田
5 1m50 米山 いおり (1) 富士北稜
6 1m45 八巻 一紗 (2) 駿台甲府
7 1m40 田中 黎 (1) 巨摩
8 1m40 丸山 華穂 (2) 吉田
9 1m35 谷口 真凜 (1) 甲府西
9 1m35 大森 美季 (2) 北杜
11 1m35 渡邊 実優 (1) 身延
12 1m35 佐藤 華蓮 (1) 山梨学院
13 1m30 遠藤 玲奈 (2) 白根
14 1m30 長嶺 あやめ (1) 甲府東
14 1m30 鶴田 菜月 (1) 巨摩
16 1m25 塩澤 ひろな (2) 北杜
NM 照井 宇悦 (1) 日本航空
DNS 山田 優花 (1) 青洲
DNS 小佐野 愛海 (2) 富士河口湖

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 樋口 陽奈 (2) 甲府南
2 2m30 南 葵 (1) 甲府南
NM 村越 麻緒 (2) 甲府西
NM 谷口 真凜 (1) 甲府西
NM 田中 黎 (1) 巨摩
NM 小林 桃果 (2) 富士北稜
DNS 河野 仁美 (1) 甲府南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -0.3 萩原 けい奈 (2) 駿台甲府
2 5m21 +0.4 土屋 ゆい (2) 巨摩
3 5m10 -0.2 樋口 実桜 (1) 都留
4 5m04 +1.8 永坂 莉羅 (1) 山梨学院
5 5m03 +0.1 樋口 陽奈 (2) 甲府南
6 4m75 -1.0 阿部 雪乃 (1) 都留
7 4m71 +1.5 沓掛 美麗 (1) 山梨学院
8 4m67 +1.8 清水 倖 (2) 日川
9 4m56 -0.7 渡邉 ちさと (2) 韮崎
10 4m50 +1.4 菱山 那柚 (1) 甲府南
11 4m49 +0.0 河西 彩音 (1) 青洲
12 4m44 +1.6 土橋 彩音 (1) 山梨
13 4m34 +1.2 井上 夏姫 (1) 上野原
14 4m29 +0.6 中西 そら (1) 吉田
15 4m28 +2.0 望月 美咲 (1) 駿台甲府
16 4m23 +0.8 田村 唄子 (1) 北杜
17 4m18 +0.0 小林 美優 (1) 日川
18 4m18 -0.1 鶴田 里佳子 (2) 日川
19 4m15 +1.9 鰻池 こころ (1) 甲府城西
20 4m13 -1.0 森 琴音 (2) 増穂商業
21 4m11 +0.1 上野 美和 (2) 北杜
22 4m10 +0.5 政田 友利愛 (1) 甲陵
23 4m03 -0.6 深澤 菜々花 (1) 甲府昭和
24 3m92 +0.4 河西 莉乃葉 (2) 甲府西
25 3m91 -0.7 小松 里菜 (2) 北杜
26 3m82 +0.7 武藤 彩花 (1) 富士河口湖
27 3m82 +1.8 奥脇 由季 (2) 富士河口湖
28 3m68 +2.0 中塩屋 里佳 (2) 日大明誠
29 3m37 +1.0 望月 果歩 (2) 白根
30 3m12 +0.9 髙山 翠 (2) 甲府昭和
NM 依田 光絹 (2) 甲府西
DNS 河野 仁美 (1) 甲府南
DNS 小佐野 夏妃 (1) 富士河口湖

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 +0.7 萩原 けい奈 (2) 駿台甲府
2 11m23 +0.9 土屋 ゆい (2) 巨摩
3 10m65 -0.6 樋口 実桜 (1) 都留
4 10m44 +1.2 齊藤 美貴 (2) 駿台甲府
5 10m31 +0.5 渡邉 ちさと (2) 韮崎
6 10m09 -0.9 依田 光絹 (2) 甲府西
7 9m78 +1.4 永坂 莉羅 (1) 山梨学院
8 9m78 +1.8 小島 由佳 (2) 甲府南
9 9m76 +0.1 菱山 那柚 (1) 甲府南
10 9m69 -0.4 佐久間 咲来 (1) 巨摩
DNS 深澤 菜々花 (1) 甲府昭和
DNS 井上 夏姫 (1) 上野原
DNS 森 琴音 (2) 増穂商業

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m17 志村 萌花 (2) 甲府南
2 8m73 功刀 麻琴 (1) 甲府南
3 8m68 名執 真生 (1) 巨摩
4 8m64 佐藤 ほなみ (2) 上野原
5 8m29 野村 あおい (1) 山梨学院
6 8m28 山形 栞莉 (1) 巨摩
7 7m97 村松 優衣 (2) 白根
8 6m70 志村 優 (1) 甲府一
9 6m35 姥貝 叶恵 (1) 甲府昭和
DNS 桒原 莉子 (1) 富士北稜
DNS 舟久保 七海 (2) 富士河口湖
DNS 古谷 梨那 (1) 上野原

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m73 志村 萌花 (2) 甲府南
2 24m55 佐藤 ほなみ (2) 上野原
3 23m62 今井 美柚 (1) 甲府南
4 22m45 永田 舞 (2) 農林
5 22m29 功刀 麻琴 (1) 甲府南
6 22m07 山本 真凜 (1) 身延
7 21m04 深沢 萌香 (2) 身延
8 18m69 鶴田 菜月 (1) 巨摩
9 14m90 志村 優 (1) 甲府一
10 11m18 古谷 梨那 (1) 上野原
NM 野村 あおい (1) 山梨学院

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m00 深沢 萌香 (2) 身延
2 30m16 永田 舞 (2) 農林
3 20m70 大場 彩花 (1) 甲府南
4 18m20 佐藤 華蓮 (1) 山梨学院
5 17m93 山本 真凜 (1) 身延
6 16m08 今井 美柚 (1) 甲府南
7 14m96 宮下 結衣 (2) 富士北稜

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29m69 越石 莉子 (1) 都留興譲館
2 28m47 八巻 一紗 (2) 駿台甲府
3 27m37 名執 真生 (1) 巨摩
4 25m72 村松 優衣 (2) 白根
5 24m94 杉山 璃紗 (2) 巨摩
6 24m49 宮下 結衣 (2) 富士北稜
7 21m77 佐藤 優里亜 (2) 甲府一
8 21m74 河西 莉乃葉 (2) 甲府西
9 18m38 芦澤 琉那 (2) 甲府東
10 17m06 山形 栞莉 (1) 巨摩
11 16m99 照井 宇悦 (1) 日本航空
12 16m67 大場 彩花 (1) 甲府南
13 14m46 佐野 唯純 (2) 身延
14 13m87 諏訪 綾里 (1) 身延
DNS 三宅 春菜 (2) 身延