福井県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 福井県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 福井県予選会
第20回 福井県秋季陸上競技記録会 
(2021年9月18日~19日)

画像

第57回 福井県高校新人陸上競技大会・第20回 福井県秋季陸上競技記録会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上・秋季記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井県高校新人陸上

福井陸協 のライブ配信

動画: 福井陸協  1日  2日

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.32 Q水上 創太 (2)鯖江
211.84 Q藤内 俊太 (2)若狭
311.92 q神田 一樹 (2)美方
412.09 q平田 飛優馬 (2)三国
512.23上大門 良樹 (1)武生
613.37木村 泰希 (2)福井商
714.00藤岡 玄 (1)敦賀気比

男子高校 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
111.14 Q中道 相翔 (1)足羽
211.28 Q河上 怜央 (1)北陸
311.68 q小林 蒼 (1)羽水
411.88 q宇佐見 澪 (1)大野
512.36英井 海碧 (2)武生東
612.69稲葉 惺也 (2)金津
712.81渡邊 里樹 (1)福井商
813.07大澤 颯太 (2)高志

男子高校 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
111.69 Q田村 煕一 (2)工大福井
211.92 Q研谷 叶都 (2)若狭
312.18釜谷 銀 (1)敦賀
412.43佐本 侑輝 (2)敦賀気比
512.56篠原 レオナルド (1)武生商工
613.36角野 煌季 (1)若狭東
DNS三坂 碧 (1)藤島
DNS松田 岬 (1)奥越明成

男子高校 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
111.88 Q加藤 大陽 (2)足羽
212.07 Q吉田 大翔 (2)羽水
312.38都築 侑悟 (1)科学技術
412.64北 岳汰郎 (1)金津
513.26山本 琥晴 (2)美方
613.76山岡 星太 (2)福井農林
DNS横山 慶晟 (2)工大福井
DNS渡 敦郎 (1)勝山

男子高校 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.17 Q小池 真生 (2)北陸
211.42 Q高田 琉聖 (2)羽水
311.95 q向川 聖 (1)奥越明成
412.10江波戸 聡瑠 (1)三国
512.73山中 嵐 (2)敦賀工
613.82牧 真史 (2)福井高専
DNS河端 聡邑 (1)武生

男子高校 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.53 Q高木 稜太 (1)鯖江
211.60 Q鳥居 流聖 (1)敦賀
312.15冨田 稜斗 (1)大野
412.37山口 洋椰 (1)高志
512.50中西 寧音 (1)科学技術
612.60苅安 康佑 (1)坂井
712.67吉村 翠晟 (2)福井農林
813.37錦戸 恭汰 (1)若狭東

男子高校 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
111.32 Q竹内 獅覚 (2)北陸
211.75 Q宇随 健大郎 (2)工大福井
311.97 q大谷 太暉 (2)若狭
412.05 q西田 一喜 (1)高志
512.12安宅 陸登 (1)坂井
612.18田畑 優兜 (2)大野
712.85小熊 琉生 (2)科学技術
812.89竹浦 陸 (1)美方

男子高校 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
111.14 Q金林 金平 (2)鯖江
211.62 Q宮﨑 瑞生 (2)足羽
312.04 q宇野 千翔 (2)藤島
412.52榧谷 陸太 (1)武生
512.53中森 稜真 (2)福井農林
612.55中村 隼翔 (1)奥越明成
712.74松田 瑞生 (1)金津

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.89 Q小池 真生 (2)北陸
211.04 Q水上 創太 (2)鯖江
311.28 q高田 琉聖 (2)羽水
411.52宮﨑 瑞生 (2)足羽
511.81研谷 叶都 (2)若狭
611.84神田 一樹 (2)美方
711.89宇佐見 澪 (1)大野
811.91宇野 千翔 (2)藤島

男子高校 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.10 Q竹内 獅覚 (2)北陸
211.10 Q金林 金平 (2)鯖江
311.35加藤 大陽 (2)足羽
411.57宇随 健大郎 (2)工大福井
511.67小林 蒼 (1)羽水
611.80藤内 俊太 (2)若狭
711.88向川 聖 (1)奥越明成
812.16西田 一喜 (1)高志

男子高校 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.06 Q中道 相翔 (1)足羽
211.13 Q河上 怜央 (1)北陸
311.26 q田村 煕一 (2)工大福井
411.39高木 稜太 (1)鯖江
511.44鳥居 流聖 (1)敦賀
611.86吉田 大翔 (2)羽水
711.86大谷 太暉 (2)若狭
811.94平田 飛優馬 (2)三国

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
110.83水上 創太 (2)鯖江
210.90小池 真生 (2)北陸
310.97金林 金平 (2)鯖江
411.11竹内 獅覚 (2)北陸
511.16中道 相翔 (1)足羽
611.22河上 怜央 (1)北陸
711.28高田 琉聖 (2)羽水
811.36田村 煕一 (2)工大福井

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
123.30 Q小池 真生 (2)北陸
223.79 Q宮﨑 瑞生 (2)足羽
324.84佐本 侑輝 (2)敦賀気比
425.25山中 嵐 (2)敦賀工
526.09坂井 蘭 (2)勝山
DNS前川 迅 (1)福井農林
DNS安宅 陸登 (1)坂井

男子高校 200m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
123.13 Q金林 金平 (2)鯖江
224.05 Q深草 秋陽 (1)藤島
324.20 q川村 亮太 (2)大野
424.95谷崎 竜空 (2)若狭
525.17中西 寧音 (1)科学技術
625.85渡邊 里樹 (1)福井商
DNS川端 輝琉 (1)坂井

男子高校 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
123.49 Q高木 稜太 (1)鯖江
223.71 Q大谷 太暉 (2)若狭
323.88 q田中 陽斗 (1)勝山
424.15 q上大門 良樹 (1)武生
524.68 q新谷 尚弥 (2)工大福井
626.86村瀬 瑠汰 (1)藤島
DNS篠原 レオナルド (1)武生商工

男子高校 200m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
123.38 Q中道 相翔 (1)足羽
223.46 Q鳥居 流聖 (1)敦賀
323.88 q冨田 稜斗 (1)大野
424.14 q吉田 大翔 (2)羽水
524.63 q宇野 千翔 (2)藤島
DNS棗 竜聖 (1)科学技術
DNS吉村 翠晟 (2)福井農林

男子高校 200m 予選5組(+3.8)

順位記録選手所属
123.58 Q水上 創太 (2)鯖江
224.11 Q和田 紘希 (2)高志
324.79河口 拳士 (2)武生
425.19上野 雄心 (1)金津
525.29天谷 真旺 (2)羽水
DNS田畑 優兜 (2)大野
DNS平田 飛優馬 (2)三国
DNS横山 慶晟 (2)工大福井

男子高校 200m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
122.81 Q森川 琉斗 (1)北陸
223.42 Q加藤 大陽 (2)足羽
323.87 q長谷川 陽悠 (2)金津
424.27 q藤野 太陽 (1)工大福井
524.69山口 洋椰 (1)高志
625.27英井 海碧 (2)武生東
725.49苅安 康佑 (1)坂井
827.08木村 泰希 (2)福井商

男子高校 200m 予選7組(+3.2)

順位記録選手所属
123.43 Q吉田 悠真 (2)北陸
223.61 Q高田 琉聖 (2)羽水
323.86 q釜谷 銀 (1)敦賀
424.69榧谷 陸太 (1)武生
524.71北山 翔悟 (2)科学技術
625.21尾嶋 祥太 (1)金津
727.73錦戸 恭汰 (1)若狭東
828.52藤岡 玄 (1)敦賀気比

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
122.00 Q小池 真生 (2)北陸
222.28 Q水上 創太 (2)鯖江
322.58 q中道 相翔 (1)足羽
423.63高田 琉聖 (2)羽水
523.94長谷川 陽悠 (2)金津
624.04和田 紘希 (2)高志
724.27川村 亮太 (2)大野
824.41藤野 太陽 (1)工大福井

男子高校 200m 準決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
122.78 Q金林 金平 (2)鯖江
222.94 Q加藤 大陽 (2)足羽
322.95 q吉田 悠真 (2)北陸
423.87大谷 太暉 (2)若狭
523.93田中 陽斗 (1)勝山
623.97釜谷 銀 (1)敦賀
724.27上大門 良樹 (1)武生
824.72宇野 千翔 (2)藤島

男子高校 200m 準決勝3組(+3.0)

順位記録選手所属
122.58 Q森川 琉斗 (1)北陸
223.02 Q高木 稜太 (1)鯖江
323.21鳥居 流聖 (1)敦賀
423.45宮﨑 瑞生 (2)足羽
523.79冨田 稜斗 (1)大野
623.81深草 秋陽 (1)藤島
724.27吉田 大翔 (2)羽水
825.29新谷 尚弥 (2)工大福井

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
121.84小池 真生 (2)北陸
221.94水上 創太 (2)鯖江
322.07金林 金平 (2)鯖江
422.70中道 相翔 (1)足羽
522.90森川 琉斗 (1)北陸
623.05吉田 悠真 (2)北陸
723.07加藤 大陽 (2)足羽
823.21高木 稜太 (1)鯖江

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.36 Q松田 尚也 (1)大野
254.67 Q中川 陽 (2)足羽
355.86 q笠島 優太 (2)高志
458.18手賀 大翔 (1)武生東
559.28赤塚 夢斗 (1)科学技術
61:01.46島田 一輝 (1)武生

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.25 Q長谷 龍昇 (2)敦賀
253.50 Q湯下 悟太郎 (1)鯖江
356.29 q坪川 勇斗 (1)北陸
457.20新谷 尚弥 (2)工大福井
558.09土井 幸宏 (2)若狭
61:00.51村瀬 瑠汰 (1)藤島
DNS田中 大翔 (2)美方

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.67 Q河端 勇人 (2)若狭
253.57 Q長戸 礼心 (2)北陸
354.02 q深草 秋陽 (1)藤島
457.77小倉 翔磨 (1)工大福井
558.14村田 湧豊 (2)大野
658.56山本 直輝 (2)武生東
71:03.91二ツ橋 翔太 (1)坂井

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.34 Q久保 宣幸 (2)大野
254.60 Q吉田 圭悟 (2)武生
355.26 q谷崎 竜空 (2)若狭
458.09山本 大暉 (1)北陸
559.19棗 竜聖 (1)科学技術
61:03.68藤岡 虹希 (1)坂井
DNS水上 裕太 (2)鯖江

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.04 Q澤﨑 彪我 (2)鯖江
255.17 Q田中 悠翔 (2)藤島
355.63 q和田 紘希 (2)高志
456.19 q河口 拳士 (2)武生
557.62田中 陽斗 (1)勝山
61:08.88村中 駿 (2)羽水
DNS友兼 真優 (1)足羽

 

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.21 Q長戸 礼心 (2)北陸
252.24 Q松田 尚也 (1)大野
352.49 Q河端 勇人 (2)若狭
453.30 q田中 悠翔 (2)藤島
553.41 q湯下 悟太郎 (1)鯖江
654.29中川 陽 (2)足羽
757.09河口 拳士 (2)武生
DNS笠島 優太 (2)高志

男子高校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
153.31 Q長谷 龍昇 (2)敦賀
253.43 Q澤﨑 彪我 (2)鯖江
353.55 Q吉田 圭悟 (2)武生
455.20谷崎 竜空 (2)若狭
555.28深草 秋陽 (1)藤島
657.16和田 紘希 (2)高志
757.62坪川 勇斗 (1)北陸
DNS久保 宣幸 (2)大野

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
150.06澤﨑 彪我 (2)鯖江
250.14長谷 龍昇 (2)敦賀
350.90松田 尚也 (1)大野
450.94長戸 礼心 (2)北陸
552.91河端 勇人 (2)若狭
653.15吉田 圭悟 (2)武生
753.38湯下 悟太郎 (1)鯖江
DNS田中 悠翔 (2)藤島

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.77 Q前田 葵 (2)鯖江
22:13.13橋本 大希 (1)若狭
32:13.45宮永 祐輝 (2)高志
42:16.85吉田 圭悟 (2)武生
52:17.74重山 和輝 (1)羽水
62:27.81三川 倖芽 (1)勝山
DNS井口 赳瑠 (1)啓新

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.19 Q青山 泰樹 (1)高志
22:06.68 q松原 陽之 (1)敦賀気比
32:06.78 q庄司 耀 (2)美方
42:08.42久保 宣幸 (2)大野
52:10.67藤原 秀斗 (1)工大福井
62:26.46南 悠斗 (1)坂井
72:28.22小林 倖大 (1)科学技術

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.00 Q堀本 彩斗 (2)敦賀気比
22:11.14田中 悠翔 (2)藤島
32:11.28笠島 優太 (2)高志
42:13.28金森 晴希 (1)大野
52:28.49吉村 龍希 (1)武生商工
DQ T4森岡 瑞葵 (1)工大福井
DNS長谷川 大輝 (2)坂井

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.06 Q山形 一誠 (2)藤島
22:06.54 q松永 伸之輔 (1)敦賀
32:10.04山崎 駿 (2)福井商
42:18.48北村 颯士 (2)若狭
DQ NS永田 天城 (2)福井農林
DNS熊野 雄斗 (1)羽水
DNS豊岡 奎汰 (2)啓新

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.96 Q田川 琉久 (2)敦賀気比
22:13.88中川 陽 (2)足羽
32:15.68竹澤 優聖 (2)啓新
42:16.28山田 貴士 (2)藤島
52:19.64坪川 勇斗 (1)北陸
62:23.26山口 智弘 (1)大野
DNS大山口 陽 (2)工大福井

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.89田川 琉久 (2)敦賀気比
22:01.21山形 一誠 (2)藤島
32:03.03青山 泰樹 (1)高志
42:05.05庄司 耀 (2)美方
52:06.11前田 葵 (2)鯖江
62:06.78松永 伸之輔 (1)敦賀
72:08.31松原 陽之 (1)敦賀気比
82:13.54堀本 彩斗 (2)敦賀気比

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.70 Q松原 陽之 (1)敦賀気比
24:08.70 Q細田 峰生 (2)鯖江
34:08.92 Q大下 翼 (2)美方
44:09.04 Q山形 一誠 (2)藤島
54:09.23 q青山 泰樹 (1)高志
64:24.85 q今泉 昂久 (2)工大福井
74:42.57澤﨑 健太郎 (1)武生東
84:44.64佐々木 柊也 (2)啓新
94:51.90荒矢 悠希 (2)大野
104:56.41片山 竜 (2)若狭
114:59.57三川 倖芽 (1)勝山
125:09.44二口 遼太 (2)金津
135:15.08小林 倖大 (1)科学技術
145:28.76永田 天城 (2)福井農林

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.67 Q田川 琉久 (2)敦賀気比
24:18.02 Q庄司 耀 (2)美方
34:18.82 Q高橋 拓夢 (2)鯖江
44:20.18 Q山内 彬徳 (2)藤島
54:20.72 q黒田 圭祐 (1)啓新
64:30.75野村 祐一郎 (2)武生
74:32.17宮永 祐輝 (2)高志
84:37.70竹内 亨汰 (1)勝山
94:43.05今村 辰ノ真 (2)武生商工
104:46.99港 響生 (2)工大福井
114:52.54島田 隆平 (2)大野
125:02.35清水 優羽 (1)若狭
DNS長谷川 大輝 (2)坂井
DNS茶木 将太 (1)敦賀工

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.59 Q中村 友翼 (2)美方
24:16.46 Q山口 了生 (2)敦賀気比
34:22.22 Q木下 道晴 (1)鯖江
44:25.34 Q蓑輪 達灯 (1)武生
54:26.61 q中村 大輝 (2)勝山
64:29.05山崎 駿 (2)福井商
74:31.61平田 大騎 (2)工大福井
84:42.81細川 士 (1)藤島
94:43.91橋本 知哉 (2)大野
104:47.98竹澤 優聖 (2)啓新
114:55.23堂脇 遥人 (2)若狭
124:56.03早瀬 大雅 (2)高志
134:57.85南 悠斗 (1)坂井
145:14.79奥田 寛大 (1)羽水
DNS前田 透海 (1)福井高専

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.27田川 琉久 (2)敦賀気比
24:04.89中村 友翼 (2)美方
34:07.29細田 峰生 (2)鯖江
44:07.69山形 一誠 (2)藤島
54:09.34大下 翼 (2)美方
64:10.47庄司 耀 (2)美方
74:11.30山口 了生 (2)敦賀気比
84:14.45松原 陽之 (1)敦賀気比
94:15.72山内 彬徳 (2)藤島
104:16.71高橋 拓夢 (2)鯖江
114:17.13黒田 圭祐 (1)啓新
124:19.43木下 道晴 (1)鯖江
134:27.81今泉 昂久 (2)工大福井
144:31.01蓑輪 達灯 (1)武生
154:38.02中村 大輝 (2)勝山
DNS青山 泰樹 (1)高志

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:09.19細田 峰生 (2)鯖江
215:17.20中村 友翼 (2)美方
315:17.95上山 詩樹 (2)敦賀気比
415:18.10大下 翼 (2)美方
515:38.73中島 温 (1)敦賀気比
615:46.07山口 了生 (2)敦賀気比
715:46.09山内 彬徳 (2)藤島
815:48.16木下 道晴 (1)鯖江
915:50.54友松 悠人 (2)美方
1016:15.29中村 悠成 (1)鯖江
1117:03.80今泉 昂久 (2)工大福井
1217:07.04大柳 陽也 (1)啓新
1317:07.43蓑輪 達灯 (1)武生
1417:14.28三澤 優弥 (1)藤島
1517:25.94野村 祐一郎 (2)武生
1617:27.89加藤 蒼翔 (1)藤島
1717:35.00渡邉 慧士 (2)三国
1817:36.40嶋田 瞬 (2)大野
1917:39.48橋本 知哉 (2)大野
2017:40.17澤﨑 健太郎 (1)武生東
2117:41.85荒矢 悠希 (2)大野
2218:06.60佐々木 柊也 (2)啓新
2318:21.97黒田 圭祐 (1)啓新
2419:10.79早瀬 大雅 (2)高志
2519:33.78小林 颯人 (1)福井農林
DNS中村 大輝 (2)勝山
DNS竹内 亨汰 (1)勝山
DNS村松 太郎 (2)勝山

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.13 Q谷口 聡汰 (2)北陸
215.78 Q村上 碧 (2)敦賀
317.30 Q田口 航佑 (1)工大福井
417.91 q村島 恭矢 (2)鯖江
DNS山口 安樹 (1)武生

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.05 Q白崎 要 (1)北陸
215.38 Q瀧波 和大 (2)鯖江
316.60 Q齊藤 翼 (1)福井高専
417.39 q本吉 海斗 (1)北陸
DNS武田 陵雅 (2)藤島

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(+5.0)

順位記録選手所属
114.75谷口 聡汰 (2)北陸
215.04白崎 要 (1)北陸
315.09瀧波 和大 (2)鯖江
415.19村上 碧 (2)敦賀
515.57村島 恭矢 (2)鯖江
616.73本吉 海斗 (1)北陸
717.28田口 航佑 (1)工大福井
DQ T8齊藤 翼 (1)福井高専

 

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.85 Q白崎 要 (1)北陸
21:02.46 Q長谷 龍昇 (2)敦賀
31:03.97 Q八十川 耀 (2)高志
41:04.52 q武田 陵雅 (2)藤島
51:07.08橋本 泰平 (1)鯖江

男子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.67 Q瀧波 和大 (2)鯖江
258.96 Q小池 竣也 (2)北陸
31:01.12 Q谷口 聡汰 (2)北陸
41:01.80 q村上 碧 (2)敦賀
51:06.30山口 安樹 (1)武生
DNS水上 裕太 (2)鯖江

 

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.13瀧波 和大 (2)鯖江
256.26白崎 要 (1)北陸
356.90谷口 聡汰 (2)北陸
457.34小池 竣也 (2)北陸
51:00.74長谷 龍昇 (2)敦賀
61:02.44村上 碧 (2)敦賀
71:03.44武田 陵雅 (2)藤島
81:06.75八十川 耀 (2)高志

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:53.95上山 詩樹 (2)敦賀気比
210:12.75筑紫 昂太 (2)敦賀気比
310:31.15田中 完汰 (1)敦賀気比
410:31.17吉川 洸亜 (1)鯖江
510:49.71渡邉 慧士 (2)三国
610:52.01大柳 陽也 (1)啓新
711:03.41嶋田 瞬 (2)大野
811:38.38中出 昂希 (1)藤島
911:39.27豊岡 奎汰 (2)啓新
1011:44.23井口 赳瑠 (1)啓新
1111:45.62北島 悠翔 (1)藤島
DQ T3佐伯 鴻介 (2)藤島
DNS出口 清太 (1)鯖江
DNS嘉村 光月 (2)福井高専
DNS竹田 永和 (2)鯖江

 

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.46 q竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 真生 (2)
吉田 悠真 (2)
北陸
243.57 q鳥居 流聖 (1)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
345.16八十川 耀 (2)
柳町 悠斗 (1)
西口 裕朗 (1)
西田 一喜 (1)
高志
446.75山口 安樹 (1)
河口 拳士 (2)
榧谷 陸太 (1)
上大門 良樹 (1)
武生
547.11稲葉 惺也 (2)
武川 律貴 (1)
長谷川 陽悠 (2)
森 快嗣 (1)
金津
647.92坂井 蘭 (2)
田中 陽斗 (1)
渡 敦郎 (1)
廣田 純也 (2)
勝山

男子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.65 q中川 陽 (2)
加藤 大陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
足羽
244.92 q吉田 大翔 (2)
高田 琉聖 (2)
小林 蒼 (1)
天谷 真旺 (2)
羽水
347.10平田 飛優馬 (2)
高橋 俊丞 (1)
小島 佑太 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
三国
447.19矢口 賢 (2)
宇野 千翔 (2)
村瀬 瑠汰 (1)
深草 秋陽 (1)
藤島
547.70平口 凛空 (2)
山中 嵐 (2)
岡元 刀弥 (2)
中野 啓介 (2)
敦賀工
DNS


奥越明成

男子高校 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.62 q瀧波 和大 (2)
水上 創太 (2)
金林 金平 (2)
澤﨑 彪我 (2)
鯖江
244.29 q宇随 健大郎 (2)
金山 敬祐 (2)
加藤 款太 (1)
田村 煕一 (2)
工大福井
344.77 q大塚 丈裕 (1)
松田 尚也 (1)
冨田 稜斗 (1)
宇佐見 澪 (1)
大野
444.97 q大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
中村 太政 (2)
研谷 叶都 (2)
若狭
547.20都築 侑悟 (1)
中西 寧音 (1)
小熊 琉生 (2)
北山 翔悟 (2)
科学技術
649.52中森 稜真 (2)
吉村 翠晟 (2)
向川 真 (2)
小林 颯人 (1)
福井農林

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.46瀧波 和大 (2)
水上 創太 (2)
金林 金平 (2)
澤﨑 彪我 (2)
鯖江
244.37中川 陽 (2)
加藤 大陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
中道 相翔 (1)
足羽
344.38鳥居 流聖 (1)
村上 碧 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
444.48宇随 健大郎 (2)
田村 煕一 (2)
金山 敬祐 (2)
横山 慶晟 (2)
工大福井
545.06吉田 大翔 (2)
高田 琉聖 (2)
小林 蒼 (1)
天谷 真旺 (2)
羽水
645.89大塚 丈裕 (1)
松田 尚也 (1)
冨田 稜斗 (1)
宇佐見 澪 (1)
大野
DNF大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
中村 太政 (2)
研谷 叶都 (2)
若狭
DQ R6竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 真生 (2)
吉田 悠真 (2)
北陸

 

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:34.95 q深草 秋陽 (1)
山形 一誠 (2)
矢口 賢 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
23:35.42 q河端 勇人 (2)
大谷 太暉 (2)
藤内 俊太 (2)
橋本 大希 (1)
若狭
33:39.49 q上大門 良樹 (1)
吉田 圭悟 (2)
榧谷 陸太 (1)
河口 拳士 (2)
武生
43:45.97岡山 瑠晟 (2)
大山口 陽 (2)
小倉 翔磨 (1)
新谷 尚弥 (2)
工大福井
53:59.61平田 飛優馬 (2)
江波戸 聡瑠 (1)
小島 佑太 (2)
高橋 俊丞 (1)
三国
64:01.05都築 侑悟 (1)
中西 寧音 (1)
棗 竜聖 (1)
赤塚 夢斗 (1)
科学技術
DQ RG小林 蒼 (1)
小林 稜典 (2)
熊野 雄斗 (1)
重山 和輝 (1)
羽水

男子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:31.26 q村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
23:31.55 q乾 響王 (1)
小池 竣也 (2)
竹内 獅覚 (2)
長戸 礼心 (2)
北陸
33:36.24 q八十川 耀 (2)
青山 泰樹 (1)
宮永 祐輝 (2)
柳町 悠斗 (1)
高志
43:36.43 q黒田 劉夷 (1)
澤﨑 彪我 (2)
橋本 泰平 (1)
高木 稜太 (1)
鯖江
53:41.65 q久保 宣幸 (2)
松田 尚也 (1)
宇佐見 澪 (1)
冨田 稜斗 (1)
大野
63:43.98長谷川 陽悠 (2)
武川 律貴 (1)
北 岳汰郎 (1)
土田 快侑 (1)
金津
DNS


足羽

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:26.61長戸 礼心 (2)
竹内 獅覚 (2)
森川 琉斗 (1)
小池 竣也 (2)
北陸
23:27.53澤﨑 彪我 (2)
水上 創太 (2)
高木 稜太 (1)
瀧波 和大 (2)
鯖江
33:32.14村上 碧 (2)
花田 成琉 (2)
青池 翼 (2)
長谷 龍昇 (2)
敦賀
43:32.43深草 秋陽 (1)
山形 一誠 (2)
矢口 賢 (2)
田中 悠翔 (2)
藤島
53:33.83河端 勇人 (2)
大谷 太暉 (2)
谷崎 竜空 (2)
藤内 俊太 (2)
若狭
63:36.06久保 宣幸 (2)
松田 尚也 (1)
村田 湧豊 (2)
冨田 稜斗 (1)
大野
73:36.44上大門 良樹 (1)
吉田 圭悟 (2)
榧谷 陸太 (1)
河口 拳士 (2)
武生
83:42.71八十川 耀 (2)
宮永 祐輝 (2)
和田 紘希 (2)
柳町 悠斗 (1)
高志

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m93笠原 彰紘 (1)福井高専
21m85澁谷 己太朗 (1)敦賀
31m80金山 敬祐 (2)工大福井
41m75水嶋 颯人 (2)敦賀
51m75大塚 理功 (1)敦賀
61m75近藤 涼太 (1)福井高専
71m70宮川 大知 (1)鯖江
81m65森 快嗣 (1)金津
91m60松田 幸大 (1)科学技術
NM西田 一喜 (1)高志
NM岡元 刀弥 (2)敦賀工
NM五十嵐 蓮 (1)金津
NM後川 湊 (1)奥越明成
DNS川端 輝琉 (1)坂井

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80中村 凌麻 (1)三国
DNS山崎 日奈太 (1)高志

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
16m68 +1.9乾 響王 (1)北陸
26m37 +1.7岡元 刀弥 (2)敦賀工
36m37 +1.7橋本 泰平 (1)鯖江
46m34 +2.3青池 翼 (2)敦賀
56m19 +3.0西口 裕朗 (1)高志
66m10 +1.0中村 太政 (2)若狭
76m00 +1.7藤内 俊太 (2)若狭
85m89 +2.4大塚 丈裕 (1)大野
95m59 +2.2武川 律貴 (1)金津
105m47 +1.6冨本 龍我 (1)工大福井
115m36 +1.4吉田 隆真 (1)武生
124m65 +0.8二ツ橋 翔太 (1)坂井
133m81 +1.7川井 大登 (1)羽水
143m61 +1.5小林 颯人 (1)福井農林
NM高橋 俊丞 (1)三国
DNS岩城 奏翔 (1)福井高専

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m67 +1.9吉田 悠真 (2)北陸
26m64 +3.1矢口 賢 (2)藤島
36m53 +2.3小池 竣也 (2)北陸
46m37 +1.3木村 昂稔 (1)鯖江
55m78 +1.1平口 凛空 (2)敦賀工
65m66 +1.6土田 快侑 (1)金津
75m49 +1.6水嶋 颯人 (2)敦賀
85m37 +1.9柿木 順貴 (1)金津
95m21 +1.9上北 瑛 (1)若狭
105m02 +2.1河端 聡邑 (1)武生
114m93 +1.2川本 煌仁 (1)科学技術
124m72 +2.6高倉 稜久 (1)三国
134m20 +1.1岡山 瑠晟 (2)工大福井
143m08 +2.6松本 悠飛 (1)工大福井
NM玉村 健翔 (2)鯖江
NM藤岡 虹希 (1)坂井
DNS山崎 日奈太 (1)高志

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m11 +0.7 NGR乾 響王 (1)北陸
26m89 +3.2吉田 悠真 (2)北陸
36m64 +3.1矢口 賢 (2)藤島
46m63 +3.5橋本 泰平 (1)鯖江
56m55 +2.0小池 竣也 (2)北陸
66m49 +3.5岡元 刀弥 (2)敦賀工
76m37 +1.3木村 昂稔 (1)鯖江
86m34 +2.3青池 翼 (2)敦賀
96m19 +3.0西口 裕朗 (1)高志
106m10 +1.0中村 太政 (2)若狭
116m00 +1.7藤内 俊太 (2)若狭
125m89 +2.4大塚 丈裕 (1)大野
135m78 +1.1平口 凛空 (2)敦賀工
145m66 +1.6土田 快侑 (1)金津
155m59 +2.2武川 律貴 (1)金津
165m49 +1.6水嶋 颯人 (2)敦賀
175m47 +1.6冨本 龍我 (1)工大福井
185m37 +1.9柿木 順貴 (1)金津
195m36 +1.4吉田 隆真 (1)武生
205m21 +1.9上北 瑛 (1)若狭
215m02 +2.1河端 聡邑 (1)武生
224m93 +1.2川本 煌仁 (1)科学技術
234m72 +2.6高倉 稜久 (1)三国
244m65 +0.8二ツ橋 翔太 (1)坂井
254m20 +1.1岡山 瑠晟 (2)工大福井
263m81 +1.7川井 大登 (1)羽水
273m61 +1.5小林 颯人 (1)福井農林
283m08 +2.6松本 悠飛 (1)工大福井
NM高橋 俊丞 (1)三国
NM玉村 健翔 (2)鯖江
NM藤岡 虹希 (1)坂井
DNS岩城 奏翔 (1)福井高専
DNS山崎 日奈太 (1)高志

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m50 +2.4花田 成琉 (2)敦賀
213m15 +1.9竹生 晴彦 (2)藤島
313m04 +3.9大塚 丈裕 (1)大野
412m95 +4.1乾 響王 (1)北陸
512m86 +4.0青池 翼 (2)敦賀
612m82 +2.0西端 大和 (1)北陸
712m66 +2.9中村 太政 (2)若狭
812m35 +1.4玉村 健翔 (2)鯖江
911m82 +2.3平口 凛空 (2)敦賀工
1011m79 +2.4西口 裕朗 (1)高志
1111m73 +3.1田中 翔太 (2)大野
1211m12 +2.3小島 佑太 (2)三国
1311m07 +2.4都築 侑悟 (1)科学技術
NM松田 幸大 (1)科学技術
NM内野 拓志 (1)若狭
NM坂井 蘭 (2)勝山
DNS金山 敬祐 (2)工大福井

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m37宇都宮 諒平 (2)敦賀
211m35横田 陸旺 (1)武生
311m01辻 昂太 (1)大野
410m84中嶋 康太 (1)足羽
510m37中嶋 恭冴 (2)坂井
69m87乙坂 琉太 (1)藤島
79m74竹内 優太郎 (1)工大福井
89m20藤田 耕輔 (1)福井高専
98m77新谷 駿遥 (2)若狭
108m77森下 智貴 (2)若狭
118m63井上 朝陽 (2)敦賀工
128m50吉村 太陽 (2)科学技術
138m29横澤 拓海 (1)科学技術
148m08戸川 建太朗 (1)鯖江
157m59向川 真 (2)福井農林
166m53池田 瑛喜 (1)若狭
DNS中尾 颯祐 (1)工大福井

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
135m69宇都宮 諒平 (2)敦賀
234m44見城 利紀 (2)若狭
333m01横田 陸旺 (1)武生
429m95山田 竣士 (1)鯖江(定)
529m18研谷 叶都 (2)若狭
628m93中野 啓介 (2)敦賀工
726m14四ツ谷 玲旺 (2)美方
825m36渡邊 脩翔 (2)工大福井
923m32山本 泰輝 (1)若狭
1023m01糀谷 颯翔 (2)美方
1122m91吉村 太陽 (2)科学技術
1221m48杉下 剣心 (1)大野
1321m37向川 真 (2)福井農林
NM上野 陸 (2)福井農林
DNS廣田 純也 (2)勝山
DNS乙坂 琉太 (1)藤島

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126m43室田 壮大 (2)大野
222m79横澤 拓海 (1)科学技術
320m89中嶋 康太 (1)足羽
417m57中村 ヒデキ (1)武生商工

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m39北野 利久希 (1)鯖江
248m65廣田 純也 (2)勝山
346m36安田 亘佑 (2)若狭
446m04矢追 光希 (2)美方
545m15宮浦 寿明 (2)北陸
639m63石田 尚也 (1)大野
737m27角野 煌季 (1)若狭東
836m68渡 敦郎 (1)勝山
935m66岩佐 律輝 (1)若狭
1035m23川口 錬 (2)美方
1134m63岡本 悠斗 (1)金津
1233m80小林 蒼 (1)羽水
1331m65長谷川 和輝 (1)科学技術
1431m64中森 稜真 (2)福井農林
1530m69高木 菖吾 (2)若狭
1628m59友兼 真優 (1)足羽
1726m76佐藤 奏斗 (2)科学技術
1823m62上野 陸 (2)福井農林
1918m17山崎 佑紀 (1)羽水
2017m20前川 迅 (1)福井農林
DNS齊藤 周汰 (2)鯖江
DNS中村 ヒデキ (1)武生商工

 

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.44 (765)柳町 悠斗 (1)高志
211.74 (703)宮浦 寿明 (2)北陸
312.25 (603)大塚 理功 (1)敦賀
412.30 (593)戸川 建太朗 (1)鯖江
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

男子高校 八種100m 2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.36 (782)花田 成琉 (2)敦賀
211.98 (655)安田 亘佑 (2)若狭
312.20 (612)中村 仁哉 (2)工大福井
412.29 (595)古市 凌 (2)工大福井
512.80 (502)小野田 拓真 (1)福井商

 

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m72 +0.0 (748)花田 成琉 (2)敦賀
25m55 -0.8 (492)安田 亘佑 (2)若狭
35m50 -0.4 (481)大塚 理功 (1)敦賀
45m49 +0.5 (479)宮浦 寿明 (2)北陸
55m38 +0.1 (457)柳町 悠斗 (1)高志
65m22 -1.0 (425)戸川 建太朗 (1)鯖江
75m20 -1.1 (421)小野田 拓真 (1)福井商
84m84 -0.3 (352)古市 凌 (2)工大福井
NM (0)中村 仁哉 (2)工大福井
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

 

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
112m61 (643)花田 成琉 (2)敦賀
29m16 (435)宮浦 寿明 (2)北陸
38m45 (393)戸川 建太朗 (1)鯖江
47m84 (357)安田 亘佑 (2)若狭
57m84 (357)古市 凌 (2)工大福井
67m26 (323)大塚 理功 (1)敦賀
77m19 (318)中村 仁哉 (2)工大福井
87m06 (311)柳町 悠斗 (1)高志
96m40 (272)小野田 拓真 (1)福井商
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

 

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.95 (561)宮浦 寿明 (2)北陸
257.33 (508)戸川 建太朗 (1)鯖江
357.65 (497)大塚 理功 (1)敦賀
459.08 (445)中村 仁哉 (2)工大福井
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

男子高校 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.57 (616)花田 成琉 (2)敦賀
255.43 (582)柳町 悠斗 (1)高志
357.03 (520)安田 亘佑 (2)若狭
41:00.27 (404)古市 凌 (2)工大福井
51:02.79 (323)小野田 拓真 (1)福井商

 

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(+3.2)

順位記録選手所属
115.66 (772)花田 成琉 (2)敦賀
218.02 (522)安田 亘佑 (2)若狭
318.42 (485)柳町 悠斗 (1)高志
419.98 (351)古市 凌 (2)工大福井
520.44 (315)小野田 拓真 (1)福井商

男子高校 八種110mH 2組(+3.1)

順位記録選手所属
118.35 (491)戸川 建太朗 (1)鯖江
219.15 (419)大塚 理功 (1)敦賀
320.14 (338)中村 仁哉 (2)工大福井
DQ T8 (0)宮浦 寿明 (2)北陸
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

 

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位記録選手所属
144m67 (510)安田 亘佑 (2)若狭
244m19 (503)宮浦 寿明 (2)北陸
342m60 (480)花田 成琉 (2)敦賀
436m88 (397)古市 凌 (2)工大福井
536m21 (387)中村 仁哉 (2)工大福井
634m97 (370)柳町 悠斗 (1)高志
729m08 (286)大塚 理功 (1)敦賀
827m66 (266)小野田 拓真 (1)福井商
925m48 (236)戸川 建太朗 (1)鯖江
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

 

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m73 (569)大塚 理功 (1)敦賀
21m55 (426)花田 成琉 (2)敦賀
21m55 (426)戸川 建太朗 (1)鯖江
41m55 (426)小野田 拓真 (1)福井商
51m55 (426)古市 凌 (2)工大福井
61m52 (404)安田 亘佑 (2)若狭
71m52 (404)柳町 悠斗 (1)高志
81m46 (360)宮浦 寿明 (2)北陸
91m40 (317)中村 仁哉 (2)工大福井
DNS (0)竹原 希綱 (2)工大福井

 

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:56.58 (580)花田 成琉 (2)敦賀
24:59.88 (560)大塚 理功 (1)敦賀
34:59.89 (560)柳町 悠斗 (1)高志
45:00.18 (559)戸川 建太朗 (1)鯖江
55:11.25 (497)小野田 拓真 (1)福井商
65:13.26 (486)安田 亘佑 (2)若狭
75:18.33 (459)中村 仁哉 (2)工大福井
85:37.57 (363)宮浦 寿明 (2)北陸
96:01.68 (257)古市 凌 (2)工大福井

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位記録選手所属
15047 NGR花田 成琉 (2)敦賀
23946安田 亘佑 (2)若狭
33934柳町 悠斗 (1)高志
43738大塚 理功 (1)敦賀
53631戸川 建太朗 (1)鯖江
63404宮浦 寿明 (2)北陸
73139古市 凌 (2)工大福井
83022小野田 拓真 (1)福井商
92876中村 仁哉 (2)工大福井
DNS竹原 希綱 (2)工大福井

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.22 Q藤田 愛海 (2)高志
213.30 Q岡田 りん子 (1)北陸
313.79 Q倉田 詩桜 (1)工大福井
414.18 q野阪 逢葵 (1)福井商
514.33 q友田 葵 (2)金津
614.47武野 天音 (2)若狭
714.49玉木 希 (2)藤島
DNS了舟 美咲 (2)三国

女子高校 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.16 Q城川 凛 (2)高志
213.30 Q坂野 心柊 (2)足羽
313.80 Q梶岡 咲智 (2)福井商
414.30 q里信 陽菜 (1)仁愛
514.33井上 鈴菜 (1)大野
614.44越元 那柚 (1)金津
714.75高野 愛音 (1)勝山
DNS山口 杏理 (2)武生商工

女子高校 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.77 Q友佐 優来 (2)敦賀
213.28 Q塩谷 芹 (2)北陸
313.44 Q田辺 雪乃 (1)足羽
413.94 q石村 日彩 (2)藤島
514.46有田 菜々花 (1)美方
614.48野坂 茉名 (2)武生
714.75齋藤 菜々美 (1)勝山

女子高校 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.43 Q宮松 志希 (2)敦賀
213.60 Q佐藤 凜 (2)福井商
314.25 Q森川 真衣 (1)高志
414.86本田 結夢 (2)美方
515.16川端 真央 (1)武生
615.21中園 穂花 (1)金津
DNS西村 栞 (2)鯖江

女子高校 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.75 Q横山 恵理菜 (2)北陸
213.50 Q林 愛美香 (1)鯖江
313.82 Q髙橋 優香 (1)足羽
413.95 q吉村 美絵子 (1)仁愛
514.46田辺 莉子 (2)美方
614.51矢野 紬奈子 (2)敦賀気比
714.74鈴木 栞奈 (1)坂井
DNS友兼 那奈 (1)工大福井

女子高校 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.13 Q川﨑 乃愛 (2)鯖江
213.51 Q深町 美翔 (2)敦賀
313.90 Q森 唯夏 (2)若狭
413.93 q中村 美咲季 (2)大野
514.39須方 海咲 (2)羽水
614.70田中 琴梨 (1)坂井
715.09岸 愛南 (2)仁愛
DNS出村 心祐 (1)藤島

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.21 Q宮松 志希 (2)敦賀
212.88 Q藤田 愛海 (2)高志
313.04 q塩谷 芹 (2)北陸
413.31田辺 雪乃 (1)足羽
513.45佐藤 凜 (2)福井商
613.68森 唯夏 (2)若狭
713.76中村 美咲季 (2)大野
813.99里信 陽菜 (1)仁愛

女子高校 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.56 Q友佐 優来 (2)敦賀
212.77 Q川﨑 乃愛 (2)鯖江
312.90 q岡田 りん子 (1)北陸
413.49坂野 心柊 (2)足羽
513.71梶岡 咲智 (2)福井商
614.04友田 葵 (2)金津
714.05森川 真衣 (1)高志
DNS吉村 美絵子 (1)仁愛

女子高校 100m 準決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.51 Q横山 恵理菜 (2)北陸
213.06 Q城川 凛 (2)高志
313.30深町 美翔 (2)敦賀
413.32林 愛美香 (1)鯖江
513.61倉田 詩桜 (1)工大福井
613.71髙橋 優香 (1)足羽
713.95野阪 逢葵 (1)福井商
813.98石村 日彩 (2)藤島

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+3.9)

順位記録選手所属
112.02宮松 志希 (2)敦賀
212.36友佐 優来 (2)敦賀
312.43横山 恵理菜 (2)北陸
412.73川﨑 乃愛 (2)鯖江
512.75岡田 りん子 (1)北陸
612.97城川 凛 (2)高志
713.01藤田 愛海 (2)高志
813.04塩谷 芹 (2)北陸

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.81 Q友佐 優来 (2)敦賀
227.84 Q中山 結香 (2)北陸
328.38 q清水 真菜実 (1)足羽
429.44藤原 心羽 (1)若狭
530.01野坂 茉名 (2)武生
DNS山口 杏理 (2)武生商工
DNS荒川 桃寧 (1)藤島

女子高校 200m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
126.57 Q横山 恵理菜 (2)北陸
226.85 Q杉山 寧々佳 (2)若狭
327.20 q川﨑 乃愛 (2)鯖江
427.98 q原 綾伽 (2)大野
528.08 q孫田 かれん (1)科学技術
629.14谷口 葵梨 (2)高志
DNS森川 晴菜 (1)金津

女子高校 200m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
127.65 Q吉田 千夏 (2)藤島
227.91 Q林 愛美香 (1)鯖江
328.21 q佐藤 凜 (2)福井商
429.29藤田 咲希 (1)若狭
530.58矢野 紬奈子 (2)敦賀気比
DNS友田 葵 (2)金津
DNS藤田 愛海 (2)高志

女子高校 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
127.31 Q坂野 心柊 (2)足羽
227.95 Q田中 奈菜 (2)武生
328.50中村 美咲季 (2)大野
429.89越元 那柚 (1)金津
530.44西 美寿希 (1)坂井
632.94中谷 光琴 (1)羽水
DNS森川 芽衣 (1)敦賀

女子高校 200m 予選5組(+3.4)

順位記録選手所属
127.25 Q岡田 りん子 (1)北陸
227.81 Q谷口 亜里紗 (2)高志
328.23 q松田 悠良 (2)大野
428.63髙橋 優香 (1)足羽
530.38田中 琴梨 (1)坂井
DNS高野 愛音 (1)勝山

 

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
126.36 Q友佐 優来 (2)敦賀
227.14 Q岡田 りん子 (1)北陸
327.29 Q川﨑 乃愛 (2)鯖江
427.44 q谷口 亜里紗 (2)高志
528.10田中 奈菜 (2)武生
DNS清水 真菜実 (1)足羽
DNS松田 悠良 (2)大野
DNS杉山 寧々佳 (2)若狭

女子高校 200m 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属
126.35 Q横山 恵理菜 (2)北陸
227.51 Q坂野 心柊 (2)足羽
327.54 Q中山 結香 (2)北陸
427.87 q林 愛美香 (1)鯖江
528.09佐藤 凜 (2)福井商
628.18孫田 かれん (1)科学技術
728.33原 綾伽 (2)大野
DNS吉田 千夏 (2)藤島

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
125.55友佐 優来 (2)敦賀
225.68横山 恵理菜 (2)北陸
326.44川﨑 乃愛 (2)鯖江
426.46岡田 りん子 (1)北陸
527.27坂野 心柊 (2)足羽
627.36谷口 亜里紗 (2)高志
727.64中山 結香 (2)北陸
828.64林 愛美香 (1)鯖江

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.46 Q藏元 真莉奈 (1)敦賀
21:04.19 q谷川 育実 (2)金津
31:04.97小林 日向 (2)武生
41:17.49村上 夏菜 (2)高志
DNS髙縄 七生 (1)鯖江
DNS齋藤 可恋 (1)北陸

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.18 Q杉山 寧々佳 (2)若狭
21:01.63 q酒井 優良 (2)鯖江
31:03.92 q竹内 迦世子 (1)藤島
41:04.72孫田 かれん (1)科学技術
51:05.57江見 聖姫 (2)北陸
61:09.62牧野 悠理 (2)勝山
71:14.72木下 月 (1)福井商

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.44 Q川田 奈央 (2)鯖江
21:05.35中山 結香 (2)北陸
31:06.35石村 日彩 (2)藤島
41:06.43牧野 樹理 (1)勝山
51:06.76谷口 亜里紗 (2)高志
61:08.00藤原 心羽 (1)若狭

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:03.20 Q田中 奈菜 (2)武生
21:03.31 q吉田 千夏 (2)藤島
31:05.32堀尾 侑来 (2)若狭
41:17.56平野 心海 (1)坂井
DNS森川 芽衣 (1)敦賀
DNS林 真央 (1)高志

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.68杉山 寧々佳 (2)若狭
21:01.02藏元 真莉奈 (1)敦賀
31:01.43酒井 優良 (2)鯖江
41:02.79川田 奈央 (2)鯖江
51:03.00吉田 千夏 (2)藤島
61:03.67田中 奈菜 (2)武生
71:04.81谷川 育実 (2)金津
81:07.35竹内 迦世子 (1)藤島

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:37.38 Q藏元 真莉奈 (1)敦賀
22:40.28 q佐藤 乃野 (1)金津
32:46.17加藤 みるく (2)武生
42:47.63岡本 玲美 (1)羽水
52:52.32木村 茉央 (1)鯖江
DNS堀田 友碧 (1)敦賀気比

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:35.47 Q酒井 優良 (2)鯖江
22:36.67 q谷川 育実 (2)金津
32:40.51 q小林 日向 (2)武生
42:53.92山田 ひまり (1)福井商
53:01.54大坂 陽菜 (2)高志
DNS青木 麻帆 (1)武生東
DNS斉藤 楓果 (2)藤島

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:39.80 Q堀 結葉 (1)鯖江
22:42.78江見 聖姫 (2)北陸
32:44.02堀 瑠海 (1)武生東
42:54.64大久保 凛 (2)福井商
53:10.32平野 心海 (1)坂井
DNS牧野 悠理 (2)勝山
DNS福田 妃那乃 (1)藤島

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:39.05 Q竹内 迦世子 (1)藤島
22:39.62 q竹中 穂花 (2)敦賀気比
32:46.07前田 美羽 (1)高志
42:49.08石田 亜希 (2)若狭
52:51.13畑中 萌 (1)福井商
62:54.42尾崎 奈々 (2)工大福井

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.67藏元 真莉奈 (1)敦賀
22:29.48酒井 優良 (2)鯖江
32:32.26竹内 迦世子 (1)藤島
42:33.34谷川 育実 (2)金津
52:36.51竹中 穂花 (2)敦賀気比
62:38.10堀 結葉 (1)鯖江
72:40.32佐藤 乃野 (1)金津
82:43.79小林 日向 (2)武生

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.49 Q酒井 心希 (2)鯖江
25:00.05 Q佐藤 鳳羽 (2)美方
35:01.33 Q櫻井 桃菜 (2)鯖江
45:12.28 Q水原 愛依 (2)敦賀気比
55:12.43 Q竹中 穂花 (2)敦賀気比
65:26.52 q前田 優花 (2)武生
75:31.26 q前田 美羽 (1)高志
85:37.37福田 妃那乃 (1)藤島
95:46.17今井 望遥 (2)大野
105:49.89大久保 凛 (2)福井商
115:53.31橋本 蓮 (2)武生商工
DNS今村 涼華 (1)若狭
DNS佐藤 乃野 (1)金津
DNS前田 かりん (1)羽水

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:53.11 Q山口 晏音衣 (2)鯖江
25:01.20 Q松本 実咲 (2)敦賀気比
35:09.13 Q徳田 美薫 (1)美方
45:09.41 Q濵野 彩花 (1)美方
55:17.10 Q中西 智早希 (2)武生
65:32.42 q石田 亜希 (2)若狭
75:35.10 q山本 莉沙 (2)福井商
85:37.56小野 晶咲 (2)藤島
95:43.76山田 千陽 (1)高志
105:50.64加藤 みるく (2)武生
116:11.05大坂 陽菜 (2)高志
126:46.69森田 望 (1)武生東
DNS出倉 綾乃 (2)三国

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.16 NGR山口 晏音衣 (2)鯖江
24:34.77酒井 心希 (2)鯖江
34:47.99松本 実咲 (2)敦賀気比
44:51.14佐藤 鳳羽 (2)美方
55:04.52濵野 彩花 (1)美方
65:06.43櫻井 桃菜 (2)鯖江
75:08.08中西 智早希 (2)武生
85:09.89竹中 穂花 (2)敦賀気比
95:13.18徳田 美薫 (1)美方
105:20.14水原 愛依 (2)敦賀気比
115:33.67前田 美羽 (1)高志
125:35.56山本 莉沙 (2)福井商
135:42.25石田 亜希 (2)若狭
DNS前田 優花 (2)武生

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.86山口 晏音衣 (2)鯖江
29:54.06酒井 心希 (2)鯖江
310:05.17佐藤 鳳羽 (2)美方
410:40.55松本 実咲 (2)敦賀気比
510:51.96櫻井 桃菜 (2)鯖江
610:55.44濵野 彩花 (1)美方
711:15.32中西 智早希 (2)武生
811:19.33徳田 美薫 (1)美方
911:34.54水原 愛依 (2)敦賀気比
1011:45.99堀田 友碧 (1)敦賀気比
1112:07.14山本 莉沙 (2)福井商
1212:08.74山田 千陽 (1)高志
1312:17.99小野 晶咲 (2)藤島
DNS今井 望遥 (2)大野
DNS前田 優花 (2)武生

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.34 Q宮松 志希 (2)敦賀
215.19 Q徳橋 美咲 (2)北陸
317.77 Q竹内 心 (2)福井商
418.72 q酒井 明日花 (1)武生
519.32藤田 咲希 (1)若狭

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.53 Q三澤 萌依 (2)工大福井
215.56 Q深町 美翔 (2)敦賀
315.59 Q石田 奈瑞菜 (1)北陸
417.08 q越野 瑠琉 (1)武生

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
114.29宮松 志希 (2)敦賀
214.97徳橋 美咲 (2)北陸
315.24石田 奈瑞菜 (1)北陸
415.37深町 美翔 (2)敦賀
515.38三澤 萌依 (2)工大福井
616.58越野 瑠琉 (1)武生
718.21竹内 心 (2)福井商
818.41酒井 明日花 (1)武生

 

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:12.77川田 奈央 (2)鯖江
21:12.89越野 瑠琉 (1)武生
31:13.92山川 京香 (1)藤島
41:14.90井上 鈴菜 (1)大野
51:18.84竹内 心 (2)福井商
DNS石田 奈瑞菜 (1)北陸
DNS髙縄 七生 (1)鯖江

 

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.81 q吉田 名瑠 (1)
林 愛美香 (1)
尾武 華蓮 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
251.11 q城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
351.28 q田辺 雪乃 (1)
髙橋 優香 (1)
清水 真菜実 (1)
坂野 心柊 (2)
足羽
452.99 q竹内 心 (2)
佐藤 凜 (2)
梶岡 咲智 (2)
野阪 逢葵 (1)
福井商
553.21松田 悠良 (2)
原 綾伽 (2)
中村 美咲季 (2)
井上 鈴菜 (1)
大野
DQ RB山口 耀 (2)
須方 海咲 (2)
坂川 愛佳 (1)
山口 可暖 (1)
羽水
DNS


三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.52 q深町 美翔 (2)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
藏元 真莉奈 (1)
敦賀
249.81 q岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
塩谷 芹 (2)
齋藤 可恋 (1)
北陸
352.40 q杉山 寧々佳 (2)
堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
若狭
452.96 q石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
宮西 陽菜 (2)
出村 心祐 (1)
藤島
554.02野坂 茉名 (2)
田中 奈菜 (2)
酒井 明日花 (1)
越野 瑠琉 (1)
武生
654.26友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
越元 那柚 (1)
森川 晴菜 (1)
金津
754.53高野 愛音 (1)
大下 茉紘 (2)
牧野 悠理 (2)
牧野 樹理 (1)
勝山

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.13深町 美翔 (2)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
藏元 真莉奈 (1)
敦賀
250.06岡田 りん子 (1)
横山 恵理菜 (2)
塩谷 芹 (2)
齋藤 可恋 (1)
北陸
351.45城川 凛 (2)
谷口 亜里紗 (2)
谷口 葵梨 (2)
藤田 愛海 (2)
高志
451.55田辺 雪乃 (1)
髙橋 優香 (1)
清水 真菜実 (1)
坂野 心柊 (2)
足羽
551.70吉田 名瑠 (1)
林 愛美香 (1)
尾武 華蓮 (1)
川田 奈央 (2)
鯖江
653.03杉山 寧々佳 (2)
堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
若狭
753.49石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
宮西 陽菜 (2)
出村 心祐 (1)
藤島
854.11竹内 心 (2)
佐藤 凜 (2)
梶岡 咲智 (2)
野阪 逢葵 (1)
福井商

 

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.13 q堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
杉山 寧々佳 (2)
若狭
24:25.40 q石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
荒川 桃寧 (1)
竹内 迦世子 (1)
藤島
34:36.37牧野 悠理 (2)
大下 茉紘 (2)
高野 愛音 (1)
牧野 樹理 (1)
勝山
44:47.75須方 海咲 (2)
山口 耀 (2)
中谷 光琴 (1)
岡本 玲美 (1)
羽水
DNS


三国
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:08.58 q藏元 真莉奈 (1)
宮松 志希 (2)
和田 絢柚子 (2)
友佐 優来 (2)
敦賀
24:19.83 q徳橋 美咲 (2)
江見 聖姫 (2)
齋藤 可恋 (1)
塩谷 芹 (2)
北陸
34:20.53 q吉田 名瑠 (1)
川田 奈央 (2)
尾武 華蓮 (1)
林 愛美香 (1)
鯖江
44:24.11 q友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
森川 晴菜 (1)
谷川 育実 (2)
金津
54:24.75 q田中 奈菜 (2)
小林 日向 (2)
越野 瑠琉 (1)
野坂 茉名 (2)
武生
64:32.09 q谷口 亜里紗 (2)
城川 凛 (2)
森川 真衣 (1)
藤田 愛海 (2)
高志

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:04.25藏元 真莉奈 (1)
宮松 志希 (2)
和田 絢柚子 (2)
友佐 優来 (2)
敦賀
24:11.50徳橋 美咲 (2)
齋藤 可恋 (1)
江見 聖姫 (2)
横山 恵理菜 (2)
北陸
34:14.12堀尾 侑来 (2)
赤崎 凛花 (2)
森 唯夏 (2)
杉山 寧々佳 (2)
若狭
44:16.46酒井 優良 (2)
川田 奈央 (2)
尾武 華蓮 (1)
中田 和那 (1)
鯖江
54:16.54石村 日彩 (2)
吉田 千夏 (2)
竹内 迦世子 (1)
宮西 陽菜 (2)
藤島
64:24.22友田 葵 (2)
小林 菜月 (2)
森川 晴菜 (1)
谷川 育実 (2)
金津
74:24.28藤田 愛海 (2)
城川 凛 (2)
森川 真衣 (1)
谷口 亜里紗 (2)
高志
84:27.71田中 奈菜 (2)
小林 日向 (2)
越野 瑠琉 (1)
野坂 茉名 (2)
武生

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m64中田 和那 (1)鯖江
21m64苅谷 真奈 (2)鯖江
31m58赤崎 凛花 (2)若狭
41m58小林 菜月 (2)金津
41m58飯田 美樹 (1)足羽
61m40西川 杷那 (1)武生東
71m40酒井 明日花 (1)武生
81m40山口 可暖 (1)羽水
NM西 美寿希 (1)坂井
DNS中島 琉星 (2)足羽
DNS山川 京香 (1)藤島

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m22 +3.6和田 絢柚子 (2)敦賀
25m18 +3.6今村 和香 (1)北陸
35m07 +3.3尾武 華蓮 (1)鯖江
44m78 +3.3梶岡 咲智 (2)福井商
54m62 +2.6安田 明生 (1)金津
64m48 +3.0田辺 雪乃 (1)足羽
74m42 +3.9出村 心祐 (1)藤島
84m31 +3.7齋藤 菜々美 (1)勝山
94m29 +3.9吉村 美絵子 (1)仁愛
104m06 +3.1西野 華歩 (2)若狭
113m99 +3.0増澤 怜央 (2)三国
123m90 +3.3鈴木 栞奈 (1)坂井
133m85 +2.9橋本 茉奈 (1)藤島
DNS菊川 悠杏 (2)足羽
DNS出倉 今利 (2)高志

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
15m40 +1.9齊藤 真子 (1)北陸
25m21 +4.4松田 悠良 (2)大野
35m20 +4.1加藤 沙弥 (1)北陸
44m82 +2.7森川 晴菜 (1)金津
54m80 +5.2清水 真菜実 (1)足羽
64m76 +2.6牧野 樹理 (1)勝山
74m55 +5.2山口 耀 (2)羽水
84m46 +4.7竹田 彩夏 (1)若狭
94m31 +3.5川端 真央 (1)武生
104m22 +4.5大下 茉紘 (2)勝山
114m18 +4.5清水 美咲 (1)三国
124m12 +3.9森川 真衣 (1)高志
133m86 +1.7玉木 希 (2)藤島
143m35 +4.2野阪 逢葵 (1)福井商
NM吉田 名瑠 (1)鯖江

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 +5.0齊藤 真子 (1)北陸
25m28 +3.1松田 悠良 (2)大野
35m28 +4.2加藤 沙弥 (1)北陸
45m22 +3.6和田 絢柚子 (2)敦賀
55m18 +3.6今村 和香 (1)北陸
65m07 +3.3尾武 華蓮 (1)鯖江
74m96 +4.2森川 晴菜 (1)金津
84m80 +5.2清水 真菜実 (1)足羽
94m78 +3.3梶岡 咲智 (2)福井商
104m76 +2.6牧野 樹理 (1)勝山
114m62 +2.6安田 明生 (1)金津
124m55 +5.2山口 耀 (2)羽水
134m48 +3.0田辺 雪乃 (1)足羽
144m46 +4.7竹田 彩夏 (1)若狭
154m42 +3.9出村 心祐 (1)藤島
164m31 +3.5川端 真央 (1)武生
174m31 +3.7齋藤 菜々美 (1)勝山
184m29 +3.9吉村 美絵子 (1)仁愛
194m22 +4.5大下 茉紘 (2)勝山
204m18 +4.5清水 美咲 (1)三国
214m12 +3.9森川 真衣 (1)高志
224m06 +3.1西野 華歩 (2)若狭
233m99 +3.0増澤 怜央 (2)三国
243m90 +3.3鈴木 栞奈 (1)坂井
253m86 +1.7玉木 希 (2)藤島
263m85 +2.9橋本 茉奈 (1)藤島
273m35 +4.2野阪 逢葵 (1)福井商
NM吉田 名瑠 (1)鯖江
DNS菊川 悠杏 (2)足羽
DNS出倉 今利 (2)高志

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m29 +0.5徳橋 美咲 (2)北陸
211m14 +0.4齊藤 真子 (1)北陸
310m99 +0.5和田 絢柚子 (2)敦賀
410m40 -0.0原 綾伽 (2)大野
59m73 +1.3安田 明生 (1)金津
69m23 -0.0大下 茉紘 (2)勝山
DNS今村 和香 (1)北陸
DNS西村 栞 (2)鯖江
DNS増澤 怜央 (2)三国
DNS菊川 悠杏 (2)足羽

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m61手塚 理央 (1)北陸
211m02岡田 彩音 (2)敦賀
39m78松尾 菜那 (1)敦賀
49m17山本 晏 (2)敦賀
58m66宮西 陽菜 (2)藤島
67m52西村 緋那理 (2)足羽
77m21蜂谷 文野 (1)武生東
86m91坂川 愛佳 (1)羽水
95m94松田 美優 (1)勝山
DNS上野 未陽 (1)勝山
DNS岡﨑 紫乃 (1)福井商

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m16三村 啓恵 (2)敦賀
232m43山本 晏 (2)敦賀
328m06西村 緋那理 (2)足羽
424m88坂川 愛佳 (1)羽水
524m28木村 詩朱玖 (2)藤島
616m10金井 紀 (2)藤島
DNS飯田 美樹 (1)足羽

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m30 NGR三村 啓恵 (2)敦賀
243m71岡田 彩音 (2)敦賀
331m81松尾 菜那 (1)敦賀

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
132m61松田 美優 (1)勝山
232m43宮西 陽菜 (2)藤島
329m07手塚 理央 (1)北陸
424m95木村 詩朱玖 (2)藤島
524m71金井 紀 (2)藤島
622m69武内 心花 (1)武生商工
719m31八木 沙耶香 (1)工大福井
815m80小川 芹奈 (1)武生商工
910m70村上 夏菜 (2)高志
NM川端 菜々花 (1)工大福井
DNS上野 未陽 (1)勝山

 

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+3.0)

順位記録選手所属
110.48愛宕 頼 (3)敦賀高
210.56木下 直福井工大
310.74樋下 慶祐 (5)福井大
411.12木村 伊吹福井工大
511.15前川 幸輝福井工大
DNS大橋 周平 (4)福井大
DNS大槻 陽大日体大

男子一般 100m タイムレース2組(+2.6)

順位記録選手所属
111.04田邉 晴也福井工大
211.38鳥山 侑星 (2)福井大
311.77宇佐見 暦 (3)奥越明成高
411.79長谷川 啓太 (6)福井大
DNS清水 雄一郎 (6)福井大
DNS前川 修平A-1athlete

男子一般 100m タイムレース3組(+5.3)

順位記録選手所属
111.30丸山 颯太福井工大
211.48村松 和久 (3)福井大
311.49田中 来樹 (17)足羽高
411.83明城 拓哉A-1athlete
512.17矢口 隆治福井マスターズ
612.70玉木 芳典福井マスターズ

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.48 +3.0愛宕 頼 (3)敦賀高
210.56 +3.0木下 直福井工大
310.74 +3.0樋下 慶祐 (5)福井大
411.04 +2.6田邉 晴也福井工大
511.12 +3.0木村 伊吹福井工大
611.15 +3.0前川 幸輝福井工大
711.30 +5.3丸山 颯太福井工大
811.38 +2.6鳥山 侑星 (2)福井大
911.48 +5.3村松 和久 (3)福井大
1011.49 +5.3田中 来樹 (17)足羽高
1111.77 +2.6宇佐見 暦 (3)奥越明成高
1211.79 +2.6長谷川 啓太 (6)福井大
1311.83 +5.3明城 拓哉A-1athlete
1412.17 +5.3矢口 隆治福井マスターズ
1512.70 +5.3玉木 芳典福井マスターズ

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+3.7)

順位記録選手所属
121.57愛宕 頼 (3)敦賀高
222.00樋下 慶祐 (5)福井大
322.05木下 直福井工大
422.66河井 朋哉福井工大
523.03木村 伊吹福井工大
623.11内倉 大喜福井工大
DNS吉村 笙吾福井工大
DNS大槻 陽大日体大

男子一般 200m タイムレース2組(+3.5)

順位記録選手所属
122.82鳥山 侑星 (2)福井大
223.02飯田 圭祐福井工大
323.25田中 来樹 (17)足羽高
423.49寺島 侑世福井工大
DNS金子 将大福井工大
DNS野村 勇貴福井工大
DNS清水 雄一郎 (6)福井大
DNS長谷川 啓太 (6)福井大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.57 +3.7愛宕 頼 (3)敦賀高
222.00 +3.7樋下 慶祐 (5)福井大
322.05 +3.7木下 直福井工大
422.66 +3.7河井 朋哉福井工大
522.82 +3.5鳥山 侑星 (2)福井大
623.02 +3.5飯田 圭祐福井工大
723.03 +3.7木村 伊吹福井工大
823.11 +3.7内倉 大喜福井工大
923.25 +3.5田中 来樹 (17)足羽高
1023.49 +3.5寺島 侑世福井工大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
148.89丸山 颯太福井工大
251.79杉下 健福井工大
352.23辰野 友紀福井工大
452.66寺島 侑世福井工大
553.68山下 直都福井工大
655.70舘 義和福井陸協
DNS野村 勇貴福井工大
DNS金子 将大福井工大

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.27山下 直都福井工大
22:14.58髙木 俊弥 (2)福井大
32:23.85田邊 魁斗福井工大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.22中山 晴喜 (2)福井大
DNS川島 哲士福井陸協

 

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:45.38藤原 新太 (3)美方高
214:47.19東 晃成 (3)美方高
314:55.49伊藤 航 (3)鯖江高
415:01.42森 稜真 (2)敦賀気比高
515:19.62山本 晃大 (2)敦賀気比高
615:44.45平井 迅 (3)美方高
715:54.98上杉 一 (3)美方高
816:09.53籠谷 峻太郎 (2)敦賀気比高
916:25.25鈴木 優士 (2)美方高
1016:45.45宇野 駿汰 (1)美方高
1116:47.16吉田 敬祐 (3)鯖江高
1216:56.94大同 陸斗 (2)美方高
DNS山口 真聖 (3)鯖江高

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+3.3)

順位記録選手所属
114.47大橋 周平 (4)福井大
215.00田邉 晴也福井工大
315.06飯田 圭祐福井工大
415.50髙橋 陽福井AC

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.82 NGR丸山 颯太福井工大

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:10.24徳山 莞太福井工大
222:39.21中尾 勇太福井工大
322:57.71松本 天翔福井工大
423:12.68井澗 洸太福井工大
523:21.59田邊 魁斗福井工大
624:43.77大谷 諒福井工大
724:47.39山本 大河福井工大
DNS秋山 快晴福井工大

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.23木村 伊吹
木下 直
河井 朋哉
田邉 晴也
福井工大

 

男子一般 4×400m 決勝

男子一般 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:28.52辰野 友紀
内倉 大喜
寺島 侑世
丸山 颯太
福井工大B
DNS


福井工大A

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01永田 哲也タカトミクラブ
21m65南谷 浩紀 (4)福井大

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80宮川 泰明タカトミクラブ
24m20不破 崇士タカトミクラブ
34m00杉﨑 直也 (3)福井大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m10 -1.1愛宕 頼 (3)敦賀高
26m89 -0.7小坂 竜廣福井工大
35m90 +0.4牧田 友博福井工大
DNS中谷 響平福井工大
DNS宇佐見 暦 (3)奥越明成高

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m58 +2.0山﨑 博貴福井AC
NM的場 智之福井AC
DNS西尾 和記福井工大

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m37 NGR谷崎 良樹フクビ化学
NM松原 継福井工大

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
121m69渡辺 昭裕福井陸協
DNS中嶋 千博 (18)足羽高

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.61東 真帆 (3)敦賀高
212.62高山 愛香 (3)敦賀高
313.19佐藤 萌香 (5)福井大
414.95前川 愛里 (3)敦賀高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
126.23高山 愛香 (3)敦賀高
226.34野村 いちご (3)敦賀高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.74野村 いちご (3)敦賀高

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:49.84山村 野乃桂 (3)福井大

 

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:58.65末本 愛菜 (3)鯖江高
210:05.02中村 愛莉 (3)鯖江高
311:09.96中森 優花 (1)鯖江高
DNS仲上 碧美 (3)美方高

 

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
145m50前川 愛里 (3)敦賀高

 

タイトルとURLをコピーしました