福井県高校新人陸上【秋季記録会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福井県高校新人陸上競技大会
福井県秋季陸上競技記録会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 福井県高校新人陸上・福井県秋季記録会が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 福井県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 清水 蒼生 (2) 藤島
2 11.77 Q 渡邊 颯 (2) 美方
3 11.92 加藤 大陽 (1) 足羽
4 12.34 古川 雄大 (2) 羽水
5 12.66 中嶋 恭冴 (1) 坂井
6 12.70 平田 飛優馬 (1) 三国
7 12.87 黒谷 優貴 (1) 奥越明成
DQ FS 勝見 星良 (2) 若狭東

男子高校 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 野坂 泰誠 (2) 福井商
2 11.53 Q 工藤 和莞 (2) 敦賀工
3 11.85 q 高田 琉聖 (1) 羽水
4 11.95 澤﨑 彪我 (1) 鯖江
5 12.03 佐本 侑輝 (1) 敦賀気比
6 12.73 坂井 蘭 (1) 勝山
7 12.83 長谷川 陽悠 (1) 金津
8 13.21 坂口 博治 (2) 武生東

男子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 大家 希武 (2) 敦賀
2 11.59 Q 横山 慶晟 (1) 工大福井
3 11.70 q 神田 一樹 (1) 美方
4 11.81 q 岸本 竜弥 (2) 武生
5 11.94 安田 裕貴 (2) 三国
6 12.02 吉田 大翔 (1) 羽水
7 12.23 米澤 涼雅 (1) 高志
DNS 鳥羽 陽向 (1) 敦賀工

男子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 岡島 京矢 (2) 北陸
2 11.71 Q 宇随 健大郎 (1) 工大福井
3 11.80 q 宮﨑 瑞生 (1) 足羽
4 12.23 八十川 耀 (1) 高志
5 12.49 廣瀬 國陽 (2) 大野
6 12.59 水嶋 颯人 (1) 敦賀
7 13.45 中島 壽来 (1) 坂井

男子高校 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 坪川 颯斗 (2) 北陸
2 11.67 Q 研谷 叶都 (1) 若狭
3 11.91 真溪 祐輝 (2) 敦賀気比
4 12.14 赤井 大倭 (2) 若狭東
5 12.25 酒井 人和 (1) 科学技術
6 13.15 佐々木 亮侑 (2) 福井高専
DNS 大塚 駿也 (2) 金津

男子高校 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 水上 創太 (1) 鯖江
2 11.45 Q 辻 秀斗 (2) 若狭
3 11.79 q 五十嵐 仁 (2) 藤島
4 12.11 大山 竜 (2) 武生東
5 12.34 川端 潤 (1) 奥越明成
6 12.56 吉村 翠晟 (1) 福井農林
7 12.86 稲葉 惺也 (1) 金津

男子高校 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 市村 愛樹 (2) 武生東
2 12.20 Q 中村 凌大 (2) 工大福井
3 12.41 吉田 大祐 (2) 福井農林
4 12.51 河口 拳士 (1) 武生
5 13.11 廣田 純也 (1) 勝山
6 13.93 木村 泰希 (1) 福井商
DNS 金 平 (1) 鯖江

男子高校 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 松嶌 一樹 (2) 北陸
2 11.67 Q 木工 愛斗 (2) 大野
3 11.88 宇佐見 暦 (2) 奥越明成
4 11.93 森下 智貴 (1) 若狭
5 12.37 増田 悠雅 (2) 福井高専
6 12.43 北山 翔悟 (1) 科学技術
7 13.46 大澤 颯太 (1) 高志

男子高校 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 加茂 昇悟 (2) 美方
2 11.44 Q 坂本 夢翔 (2) 大野
3 11.86 q 宇野 千翔 (1) 藤島
4 11.96 藤原 雄大 (2) 若狭東
5 12.27 田淵 翔大 (2) 三国
6 12.28 山中 嵐 (1) 敦賀工
7 13.10 小熊 琉生 (1) 科学技術

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松嶌 一樹 (2) 北陸
2 11.36 Q 水上 創太 (1) 鯖江
3 11.46 加茂 昇悟 (2) 美方
4 11.60 木工 愛斗 (2) 大野
5 11.72 宮﨑 瑞生 (1) 足羽
6 11.93 宇野 千翔 (1) 藤島
7 12.14 中村 凌大 (2) 工大福井
DNS 工藤 和莞 (2) 敦賀工

男子高校 100m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 岡島 京矢 (2) 北陸
2 11.18 Q 野坂 泰誠 (2) 福井商
3 11.50 坂本 夢翔 (2) 大野
4 11.53 宇随 健大郎 (1) 工大福井
5 11.65 市村 愛樹 (2) 武生東
6 11.69 神田 一樹 (1) 美方
7 11.69 研谷 叶都 (1) 若狭
8 11.81 五十嵐 仁 (2) 藤島

男子高校 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 大家 希武 (2) 敦賀
2 11.00 Q 坪川 颯斗 (2) 北陸
3 11.23 q 清水 蒼生 (2) 藤島
4 11.42 q 辻 秀斗 (2) 若狭
5 11.44 横山 慶晟 (1) 工大福井
6 11.62 渡邊 颯 (2) 美方
7 11.77 高田 琉聖 (1) 羽水
8 11.82 岸本 竜弥 (2) 武生

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 松嶌 一樹 (2) 北陸
2 11.10 大家 希武 (2) 敦賀
3 11.11 坪川 颯斗 (2) 北陸
4 11.21 岡島 京矢 (2) 北陸
5 11.25 野坂 泰誠 (2) 福井商
6 11.36 水上 創太 (1) 鯖江
7 11.40 辻 秀斗 (2) 若狭
8 11.43 清水 蒼生 (2) 藤島

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 小池 真生 (1) 北陸
2 23.79 Q 水上 創太 (1) 鯖江
3 24.51 q 川口 錬 (1) 美方
4 25.19 米澤 涼雅 (1) 高志
5 25.33 田畑 優兜 (1) 大野
6 25.60 向川 櫂斗 (1) 奥越明成
7 25.71 長谷川 陽悠 (1) 金津
DNS 古川 雄大 (2) 羽水

男子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 Q 松嶌 一樹 (2) 北陸
2 24.62 Q 宮﨑 瑞生 (1) 足羽
3 25.05 高田 琉聖 (1) 羽水
4 25.29 田辺 太一 (2) 美方
5 25.44 田中 翔太 (1) 大野
DNS 細野 柊杏 (2) 若狭東
DNS 中島 壽来 (1) 坂井

男子高校 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 下中 陸斗 (2) 若狭
2 24.52 Q 加藤 大陽 (1) 足羽
3 24.82 q 横田 潤音 (2) 三国
4 24.89 q 加藤 涼 (2) 敦賀気比
5 29.15 木村 泰希 (1) 福井商
DNS 水野 楓岳 (2) 藤島
DNS 大塚 駿也 (2) 金津

男子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 Q 長谷 龍昇 (1) 敦賀
2 24.53 Q 白崎 元也 (2) 羽水
3 24.68 q 磯川 直希 (2) 金津
4 25.20 大谷 太暉 (1) 若狭
5 25.45 山腰 泰輝 (1) 工大福井
6 25.88 赤井 大倭 (2) 若狭東
DNS 金 平 (1) 鯖江

男子高校 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 吉村 優真 (2) 鯖江
2 24.02 Q 五十嵐 仁 (2) 藤島
3 25.35 川村 亮太 (1) 大野
4 25.55 田嶋 将伍 (2) 工大福井
5 25.69 八十川 耀 (1) 高志
6 25.86 谷﨑 竜空 (1) 若狭
7 26.62 平口 凛空 (1) 敦賀工

男子高校 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 岸本 竜弥 (2) 武生
2 24.34 Q 坪田 悟志 (2) 福井商
3 24.90 q 真溪 祐輝 (2) 敦賀気比
4 25.14 竹原 希綱 (1) 工大福井
5 25.89 上野 凜 (2) 三国
6 26.16 北山 翔悟 (1) 科学技術
7 27.16 長谷川 優都 (2) 若狭東

男子高校 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 Q 坪川 颯斗 (2) 北陸
2 24.71 Q 宇野 千翔 (1) 藤島
3 24.98 q 田辺 雄翔 (2) 美方
4 25.04 q 安田 裕貴 (2) 三国
5 25.65 山中 嵐 (1) 敦賀工
6 29.16 英井 海碧 (1) 武生東
DNS 野坂 泰誠 (2) 福井商

男子高校 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 24.40 Q 佐本 侑輝 (1) 敦賀気比
3 24.67 q 田中 来樹 (2) 足羽
4 25.58 渡邉 拓斗 (2) 武生東
5 25.89 増田 悠人 (2) 高志
6 26.02 中森 稜真 (1) 福井農林
7 26.23 坂井 蘭 (1) 勝山

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 23.38 Q 吉村 優真 (2) 鯖江
3 23.55 q 坪川 颯斗 (2) 北陸
4 24.42 佐本 侑輝 (1) 敦賀気比
5 24.46 加藤 大陽 (1) 足羽
6 24.75 磯川 直希 (2) 金津
7 24.96 宇野 千翔 (1) 藤島
8 25.51 安田 裕貴 (2) 三国

男子高校 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 水上 創太 (1) 鯖江
2 23.30 Q 下中 陸斗 (2) 若狭
3 23.99 五十嵐 仁 (2) 藤島
4 24.33 真溪 祐輝 (2) 敦賀気比
5 24.67 川口 錬 (1) 美方
6 24.79 宮﨑 瑞生 (1) 足羽
7 29.11 松嶌 一樹 (2) 北陸
DNS 横田 潤音 (2) 三国

男子高校 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 Q 小池 真生 (1) 北陸
2 23.75 Q 長谷 龍昇 (1) 敦賀
3 23.99 q 坪田 悟志 (2) 福井商
4 24.21 岸本 竜弥 (2) 武生
5 24.43 田中 来樹 (2) 足羽
6 24.79 田辺 雄翔 (2) 美方
7 24.80 白崎 元也 (2) 羽水
8 24.92 加藤 涼 (2) 敦賀気比

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.96 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 22.29 小池 真生 (1) 北陸
3 22.78 水上 創太 (1) 鯖江
4 22.79 下中 陸斗 (2) 若狭
5 22.93 坪川 颯斗 (2) 北陸
6 23.36 吉村 優真 (2) 鯖江
7 23.70 長谷 龍昇 (1) 敦賀
8 24.04 坪田 悟志 (2) 福井商

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 Q 藤田 歩夢 (2) 北陸
2 53.11 Q 横田 潤音 (2) 三国
3 53.18 Q 小林 成夢 (2) 大野
4 53.94 q 磯川 直希 (2) 金津
5 57.00 新谷 尚弥 (1) 工大福井
6 58.01 山本 直輝 (1) 武生東
7 58.96 河 正志 (2) 羽水

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 Q 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 54.46 Q 富田 将仁 (2) 三国
3 55.25 Q 岡本 陽輝 (2) 鯖江
4 56.37 田中 来樹 (2) 足羽
5 56.64 武盛 瑛二 (2) 工大福井
6 57.11 大宮 賢太朗 (2) 大野
7 58.45 和田 紘希 (1) 高志

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 吉村 優真 (2) 鯖江
2 53.94 Q 吉田 瑞生 (2) 北陸
3 55.87 Q 白崎 元也 (2) 羽水
4 56.72 髙坂 隼人 (2) 奥越明成
5 56.99 五十嵐 悠斗 (2) 武生東
6 57.04 田中 大翔 (1) 美方
DNS 中川 陽 (1) 足羽

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 Q 岡部 恵大 (2) 藤島
2 53.65 Q 長谷 龍昇 (1) 敦賀
3 53.90 Q 渡辺 航志郎 (2) 北陸
4 56.07 加藤 涼 (2) 敦賀気比
5 59.28 河口 拳士 (1) 武生
6 1:08.30 佐藤 奏斗 (1) 科学技術

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 森下 聖 (2) 敦賀
2 53.33 Q 水上 裕太 (1) 鯖江
3 54.67 Q 吉田 圭悟 (1) 武生
4 54.83 河端 勇人 (1) 若狭
5 56.39 田中 想馬 (2) 大野
6 59.48 藤田 太陽 (2) 福井農林

男子高校 400m 準決勝

男子高校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 Q 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 50.52 Q 岡部 恵大 (2) 藤島
3 51.31 Q 吉村 優真 (2) 鯖江
4 52.76 長谷 龍昇 (1) 敦賀
5 53.16 渡辺 航志郎 (2) 北陸
6 54.08 富田 将仁 (2) 三国
7 54.31 磯川 直希 (2) 金津
8 54.82 吉田 圭悟 (1) 武生

男子高校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 Q 吉田 瑞生 (2) 北陸
2 51.86 Q 森下 聖 (2) 敦賀
3 51.90 Q 藤田 歩夢 (2) 北陸
4 52.36 q 小林 成夢 (2) 大野
5 52.50 q 水上 裕太 (1) 鯖江
6 54.23 横田 潤音 (2) 三国
7 55.59 岡本 陽輝 (2) 鯖江
8 55.64 白崎 元也 (2) 羽水

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.11 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 49.80 岡部 恵大 (2) 藤島
3 50.27 吉村 優真 (2) 鯖江
4 51.31 吉田 瑞生 (2) 北陸
5 51.88 森下 聖 (2) 敦賀
6 52.41 藤田 歩夢 (2) 北陸
7 53.32 水上 裕太 (1) 鯖江
DNS 小林 成夢 (2) 大野

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.10 Q 森下 聖 (2) 敦賀
2 2:13.13 高橋 拓夢 (1) 鯖江
3 2:19.68 田中 悠大 (2) 武生
4 2:20.09 長谷川 大輝 (1) 坂井
5 2:20.23 島田 隆平 (1) 大野
6 2:24.44 西島 好古 (1) 高志
DNS 伊藤 彰英 (2) 金津

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.56 Q 田川 琉久 (1) 敦賀気比
2 2:09.00 中村 遥希 (2) 金津
3 2:09.53 五十嵐 悠斗 (2) 武生東
4 2:11.30 上杉 一 (2) 美方
5 2:15.13 渡邉 慧士 (1) 三国
6 2:15.43 笠島 優太 (1) 高志
7 2:15.62 村松 正和 (2) 若狭
8 2:15.71 竹澤 優聖 (1) 啓新

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.48 Q 岡部 恵大 (2) 藤島
2 2:09.90 庄司 耀 (1) 美方
3 2:10.20 堀本 彩斗 (1) 敦賀気比
4 2:11.15 宮下 大和 (2) 高志
5 2:16.40 吉川 快利 (2) 北陸
6 3:04.82 村中 駿 (1) 羽水
DNS 嶋田 瞬 (1) 大野

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 Q 山口 了生 (1) 敦賀気比
2 2:06.42 q 吉田 圭悟 (1) 武生
3 2:07.15 q 岡本 陽輝 (2) 鯖江
4 2:09.74 田中 悠翔 (1) 藤島
5 2:11.86 今泉 佑介 (2) 三国
6 2:16.37 久保 宣幸 (1) 大野
7 2:18.87 豊岡 奎汰 (1) 啓新

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 Q 山形 一誠 (1) 藤島
2 2:03.80 q 前田 葵 (1) 鯖江
3 2:09.47 富田 将仁 (2) 三国
4 2:13.36 中川 陽 (1) 足羽
5 2:13.64 野村 祐一郎 (1) 武生
6 2:30.69 野村 友慎 (2) 啓新
7 2:34.54 新谷 駿遥 (1) 若狭

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 岡部 恵大 (2) 藤島
2 1:59.80 森下 聖 (2) 敦賀
3 2:02.75 田川 琉久 (1) 敦賀気比
4 2:03.14 山形 一誠 (1) 藤島
5 2:06.18 前田 葵 (1) 鯖江
6 2:06.86 山口 了生 (1) 敦賀気比
7 2:11.29 吉田 圭悟 (1) 武生
8 2:17.19 岡本 陽輝 (2) 鯖江

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.01 Q 山口 真聖 (2) 鯖江
2 4:11.06 Q 山本 晃大 (1) 敦賀気比
3 4:11.37 Q 中村 友翼 (1) 美方
4 4:22.55 Q 山形 一誠 (1) 藤島
5 4:24.08 q 堀江 魁 (2) 三国
6 4:26.80 q 田中 孝龍 (2) 武生東
7 4:28.42 q 髙溝 巧真 (2) 啓新
8 4:29.90 q 中村 大輝 (1) 勝山
9 4:31.63 中村 遥希 (2) 金津
10 4:32.19 嶋田 瞬 (1) 大野
11 4:35.22 野村 祐一郎 (1) 武生
12 4:40.05 林 奈生 (2) 武生商工
13 4:42.92 片山 竜 (1) 若狭
14 4:46.12 中村 太政 (2) 若狭東
15 4:56.51 早瀬 大雅 (1) 高志
16 5:01.49 港 響生 (1) 工大福井

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.54 Q 田川 琉久 (1) 敦賀気比
2 4:25.41 Q 上杉 一 (2) 美方
3 4:25.52 Q 細田 峰生 (1) 鯖江
4 4:27.92 Q 宮下 大和 (2) 高志
5 4:31.25 林 泰成 (2) 若狭
6 4:31.71 山崎 駿 (1) 福井商
7 4:36.57 揚原 大夢 (2) 啓新
8 4:38.02 近藤 崇平 (2) 北陸
9 4:39.91 今泉 佑介 (2) 三国
10 4:41.28 佐伯 鴻介 (1) 藤島
11 4:45.29 河村 涼平 (2) 羽水
12 4:46.75 村松 太郎 (1) 勝山
13 4:48.30 荒矢 悠希 (1) 大野
14 4:49.53 二口 遼太 (1) 金津
15 4:53.22 平田 大騎 (1) 工大福井
16 4:55.80 福山 圭輔 (2) 武生
17 5:08.62 嘉村 光月 (1) 福井高専

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.04 Q 伊藤 航 (2) 鯖江
2 4:19.89 Q 宇野 誠純 (2) 武生
3 4:21.36 Q 山口 了生 (1) 敦賀気比
4 4:27.05 Q 庄司 耀 (1) 美方
5 4:35.14 佐々木 柊也 (1) 啓新
6 4:37.07 久保 晴音 (2) 福井商
7 4:38.57 橋本 知哉 (1) 大野
8 4:48.50 長谷川 大輝 (1) 坂井
9 4:49.40 今村 辰ノ真 (1) 武生商工
10 4:49.67 吉川 快利 (2) 北陸
11 5:00.22 北村 颯士 (1) 若狭
12 5:23.29 森川 航成 (1) 工大福井
DNS 宮永 祐輝 (1) 高志
DNS 豊原 拓海 (2) 金津
DNS 内田 蒼 (2) 藤島

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.17 山口 真聖 (2) 鯖江
2 4:00.51 伊藤 航 (2) 鯖江
3 4:02.31 山本 晃大 (1) 敦賀気比
4 4:03.61 宇野 誠純 (2) 武生
5 4:10.47 田川 琉久 (1) 敦賀気比
6 4:12.84 山形 一誠 (1) 藤島
7 4:14.87 堀江 魁 (2) 三国
8 4:16.26 中村 友翼 (1) 美方
9 4:19.30 山口 了生 (1) 敦賀気比
10 4:20.11 細田 峰生 (1) 鯖江
11 4:21.70 庄司 耀 (1) 美方
12 4:25.95 上杉 一 (2) 美方
13 4:31.71 宮下 大和 (2) 高志
14 4:32.10 田中 孝龍 (2) 武生東
15 4:33.28 髙溝 巧真 (2) 啓新
DNS 中村 大輝 (1) 勝山

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.46 山本 晃大 (1) 敦賀気比
2 15:14.50 角原 望 (2) 敦賀気比
3 15:17.30 伊藤 航 (2) 鯖江
4 15:17.31 山口 真聖 (2) 鯖江
5 15:46.87 平井 迅 (2) 美方
6 15:47.78 細田 峰生 (1) 鯖江
7 15:48.61 大下 翼 (1) 美方
8 15:48.64 中村 友翼 (1) 美方
9 16:18.42 山内 彬徳 (1) 藤島
10 16:25.07 豊原 拓海 (2) 金津
11 16:28.05 宇野 誠純 (2) 武生
12 16:32.32 山本 銀我 (2) 啓新
13 16:41.49 森 稜真 (1) 敦賀気比
14 16:56.75 堀江 魁 (2) 三国
15 16:58.16 伊藤 輝 (2) 啓新
16 17:33.12 近藤 崇平 (2) 北陸
17 17:35.51 田島 光 (2) 啓新
18 17:36.53 久保 晴音 (2) 福井商
19 17:41.23 林 泰成 (2) 若狭
20 17:42.97 今泉 昂久 (1) 工大福井
21 17:49.61 橋本 知哉 (1) 大野
22 18:21.91 中村 太政 (2) 若狭東
23 18:44.47 今村 辰ノ真 (1) 武生商工
24 18:45.63 荒矢 悠希 (1) 大野
25 18:55.70 河村 涼平 (2) 羽水
26 19:00.80 山田 貴士 (1) 藤島
27 19:17.61 木村 宥介 (2) 敦賀工
28 19:27.36 酒井 雄人 (1) 羽水
DNS 藤川 拓海 (2) 藤島

男子駅伝強化 5000m 決勝

男子駅伝強化 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:32.34 田中 悠登 (3) 敦賀気比
2 14:37.59 斎藤 将也 (2) 敦賀気比
3 14:42.79 田鳥 創太 (3) 美方
4 15:04.15 髙木 葉 (3) 敦賀気比
5 15:43.99 中村 颯太 (3) 鯖江
6 15:54.72 江戸 健祐 (3) 美方
7 15:55.46 水上 流輝亜 (2) 敦賀気比
8 16:07.96 鈴木 優士 (1) 美方
9 16:15.46 友松 悠人 (1) 美方
10 16:31.11 東條 司 (3) 敦賀気比
DNS 平林 清澄 (3) 美方
DNS 藤原 新太 (2) 美方

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 工藤 和莞 (2) 敦賀工
2 16.20 Q 瀧波 和大 (1) 鯖江
3 16.92 Q 武田 陵雅 (1) 藤島
DNS 長戸 礼心 (1) 北陸
DNS 武長 怜杜 (1) 美方
DNS 宮浦 寿明 (1) 北陸

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 八十嶋 玲央 (2) 高志
2 15.78 Q 村上 碧 (1) 敦賀
3 15.88 Q 谷口 聡汰 (1) 北陸
4 16.62 q 村島 恭矢 (1) 鯖江
5 16.87 q 向川 紘平 (2) 工大福井
6 19.25 西村 純太 (2) 若狭

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 谷口 聡汰 (1) 北陸
2 15.48 工藤 和莞 (2) 敦賀工
3 15.56 村上 碧 (1) 敦賀
4 15.63 八十嶋 玲央 (2) 高志
5 15.83 瀧波 和大 (1) 鯖江
6 16.09 村島 恭矢 (1) 鯖江
7 17.06 武田 陵雅 (1) 藤島
8 18.46 向川 紘平 (2) 工大福井

男子高校 400mH 予選

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 Q 田中 一総 (2) 北陸
2 59.78 Q 八十嶋 玲央 (2) 高志
3 1:00.35 q 村上 碧 (1) 敦賀
4 1:07.25 q 武田 陵雅 (1) 藤島
5 1:07.30 土井 幸宏 (1) 若狭
6 1:08.55 堂脇 遥人 (1) 若狭
DNS 久保 宣幸 (1) 大野

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.02 Q 大家 希武 (2) 敦賀
2 1:02.06 Q 下中 琉斗 (2) 若狭
3 1:05.63 q 中村 柊介 (2) 工大福井
4 1:05.86 q 村田 湧豊 (1) 大野
5 1:09.54 藤井 発貴 (2) 羽水
DNS 竹内 獅覚 (1) 北陸

男子高校 400mH 決勝

男子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.87 大家 希武 (2) 敦賀
2 57.23 田中 一総 (2) 北陸
3 59.45 八十嶋 玲央 (2) 高志
4 59.70 村上 碧 (1) 敦賀
5 59.78 下中 琉斗 (2) 若狭
6 1:03.96 武田 陵雅 (1) 藤島
7 1:07.57 中村 柊介 (2) 工大福井
DNS 村田 湧豊 (1) 大野

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:50.38 籠谷 峻太郎 (1) 敦賀気比
2 10:23.27 上山 詩樹 (1) 敦賀気比
3 10:36.97 筑紫 昂太 (1) 敦賀気比
4 10:51.22 中川 嵩葵 (2) 啓新
5 11:09.87 伊藤 佑将 (2) 啓新
6 11:12.19 山内 彬徳 (1) 藤島
7 11:21.57 松井 翔空 (2) 啓新
8 11:26.70 渡邉 慧士 (1) 三国
9 11:32.77 大山口 陽 (1) 工大福井
10 11:34.27 田中 悠大 (2) 武生

男子高校 4×100m 予選

男子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 q 松岡 羅愛我 (2)
坪川 颯斗 (2)
岡島 京矢 (2)
松嶌 一樹 (2)
北陸
2 43.36 q 水上 創太 (1)
瀧波 和大 (1)
吉村 優真 (2)
金 平 (1)
鯖江
3 43.70 q 下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
4 45.06 q 田辺 雄翔 (2)
加茂 昇悟 (2)
渡邊 颯 (2)
田辺 太一 (2)
美方
5 45.30 米澤 涼雅 (1)
増田 悠人 (2)
森永 祥太 (2)
八十嶋 玲央 (2)
高志
6 46.84 細野 柊杏 (2)
赤井 大倭 (2)
藤原 雄大 (2)
勝見 星良 (2)
若狭東

男子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.10 q 大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
2 45.11 石田 開人 (2)
坪田 悟志 (2)
大橋 黎恭 (2)
野坂 泰誠 (2)
福井商
3 45.25 吉田 大翔 (1)
高田 琉聖 (1)
白崎 元也 (2)
古川 雄大 (2)
羽水
4 45.64 宮﨑 瑞生 (1)
田中 来樹 (2)
中川 陽 (1)
加藤 大陽 (1)
足羽
5 46.37 上野 凜 (2)
横田 潤音 (2)
田淵 翔大 (2)
安田 裕貴 (2)
三国
DQ R6 上田 蒼偉 (2)
長谷川 陽悠 (1)
磯川 直希 (2)
稲葉 惺也 (1)
金津

男子高校 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 q 坂本 夢翔 (2)
小林 成夢 (2)
木工 愛斗 (2)
田中 想馬 (2)
大野
2 44.53 q 水野 楓岳 (2)
清水 蒼生 (2)
五十嵐 仁 (2)
宇野 千翔 (1)
藤島
3 44.69 q 竹原 希綱 (1)
宇随 健大郎 (1)
向川 紘平 (2)
横山 慶晟 (1)
工大福井
4 45.93 鳥羽 陽向 (1)
工藤 和莞 (2)
岡元 刀弥 (1)
山中 嵐 (1)
敦賀工
5 48.11 向川 櫂斗 (1)
髙坂 隼人 (2)
黒谷 優貴 (1)
道場 慧人 (1)
奥越明成
6 48.37 吉村 太陽 (1)
小熊 琉生 (1)
酒井 人和 (1)
北山 翔悟 (1)
科学技術

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.38 松岡 羅愛我 (2)
坪川 颯斗 (2)
岡島 京矢 (2)
松嶌 一樹 (2)
北陸
2 43.02 大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
3 43.36 下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
4 43.77 水上 創太 (1)
瀧波 和大 (1)
吉村 優真 (2)
澤﨑 彪我 (1)
鯖江
5 44.03 坂本 夢翔 (2)
小林 成夢 (2)
木工 愛斗 (2)
田中 想馬 (2)
大野
6 44.83 竹原 希綱 (1)
宇随 健大郎 (1)
向川 紘平 (2)
横山 慶晟 (1)
工大福井
7 45.08 田辺 雄翔 (2)
加茂 昇悟 (2)
渡邊 颯 (2)
田辺 太一 (2)
美方
DNS


藤島

男子高校 4×400m 予選

男子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.35 q 森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
愛宕 頼 (2)
敦賀
2 3:27.26 q 吉田 瑞生 (2)
小池 竣也 (1)
藤田 歩夢 (2)
渡辺 航志郎 (2)
北陸
3 3:35.43 q 岡部 恵大 (2)
山形 一誠 (1)
矢口 賢 (1)
田中 悠翔 (1)
藤島
4 3:39.78 中川 陽 (1)
宮﨑 瑞生 (1)
田中 来樹 (2)
加藤 大陽 (1)
足羽
5 3:40.81 八十川 耀 (1)
宮下 大和 (2)
森永 祥太 (2)
八十嶋 玲央 (2)
高志
6 3:43.20 白崎 元也 (2)
小林 稜典 (1)
河 正志 (2)
古川 雄大 (2)
羽水
7 3:48.23 佐本 侑輝 (1)
筑紫 昂太 (1)
籠谷 峻太郎 (1)
加藤 涼 (2)
敦賀気比
DNS


金津

男子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 q 水上 裕太 (1)
岡本 陽輝 (2)
澤﨑 彪我 (1)
吉村 優真 (2)
鯖江
2 3:32.42 q 下中 琉斗 (2)
村松 正和 (2)
河端 勇人 (1)
辻 秀斗 (2)
若狭
3 3:35.70 q 小林 成夢 (2)
田中 想馬 (2)
大宮 賢太朗 (2)
村田 湧豊 (1)
大野
4 3:36.99 q 安田 裕貴 (2)
富田 将仁 (2)
堀江 魁 (2)
横田 潤音 (2)
三国
5 3:37.75 q 岸本 竜弥 (2)
宇野 誠純 (2)
吉田 圭悟 (1)
田中 悠大 (2)
武生
6 3:38.30 武盛 瑛二 (2)
横山 慶晟 (1)
中村 柊介 (2)
田嶋 将伍 (2)
工大福井
7 3:38.46 石田 開人 (2)
野坂 泰誠 (2)
坪田 悟志 (2)
大橋 黎恭 (2)
福井商
8 3:52.64 山本 直輝 (1)
大山 竜 (2)
田中 孝龍 (2)
五十嵐 悠斗 (2)
武生東

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.79 森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
愛宕 頼 (2)
敦賀
2 3:25.22 吉田 瑞生 (2)
小池 竣也 (1)
藤田 歩夢 (2)
田中 一総 (2)
北陸
3 3:26.57 水上 裕太 (1)
瀧波 和大 (1)
水上 創太 (1)
吉村 優真 (2)
鯖江
4 3:32.50 矢口 賢 (1)
岡部 恵大 (2)
田中 悠翔 (1)
山形 一誠 (1)
藤島
5 3:32.55 下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
辻 秀斗 (2)
若狭
6 3:37.96 小林 成夢 (2)
田中 想馬 (2)
大宮 賢太朗 (2)
村田 湧豊 (1)
大野
7 3:38.95 安田 裕貴 (2)
富田 将仁 (2)
今泉 佑介 (2)
横田 潤音 (2)
三国
8 3:42.67 岸本 竜弥 (2)
宇野 誠純 (2)
吉田 圭悟 (1)
田中 悠大 (2)
武生

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 西岡 勇翔 (2) 鯖江
2 1m90 建石 大貴 (2) 鯖江
3 1m85 金山 敬祐 (1) 工大福井
4 1m75 水嶋 颯人 (1) 敦賀
5 1m75 岡元 刀弥 (1) 敦賀工
6 1m65 斎藤 大夢 (2) 工大福井
NM 勝見 星良 (2) 若狭東
NM 小島 佑太 (1) 三国
NM 藤田 太陽 (2) 福井農林
NM 森瀨 陽平 (2) 藤島
NM 古市 凌 (1) 工大福井
DNS 吉村 翠晟 (1) 福井農林

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 吉田 零 (2) 武生商工
2 3m30 上田 蒼偉 (2) 金津
3 2m40 増田 悠人 (2) 高志

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 -1.4 下川 玲布 (2) 北陸
2 6m55 +0.3 花田 成琉 (1) 敦賀
3 6m17 +1.0 小池 竣也 (1) 北陸
4 5m96 -1.3 瀧波 和大 (1) 鯖江
5 5m79 -0.2 中村 太政 (1) 若狭
6 5m74 +0.4 酒井 人和 (1) 科学技術
7 5m47 -0.3 桧垣 佑太 (2) 武生東
8 5m34 -0.5 村田 湧豊 (1) 大野
9 5m34 +0.5 藤内 俊太 (1) 若狭
10 5m13 +0.1 上野 凜 (2) 三国
11 4m85 +0.4 長谷川 優都 (2) 若狭東
12 4m66 -0.4 山岡 星太 (1) 福井農林
13 4m59 -3.2 中村 仁哉 (1) 工大福井
NM 玉村 健翔 (1) 鯖江
NM 前田 絃貴 (2) 藤島

男子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +2.0 矢口 賢 (1) 藤島
2 6m36 +1.2 吉田 悠真 (1) 北陸
3 6m12 +0.0 森永 祥太 (2) 高志
4 6m06 +0.3 坪田 悟志 (2) 福井商
5 5m78 +1.0 青池 翼 (1) 敦賀
6 5m68 -1.7 岡山 瑠晟 (1) 工大福井
7 5m67 +0.8 田村 煕一 (1) 工大福井
8 5m44 +0.4 小嶋 こころ (2) 大野
9 5m42 -0.5 澤﨑 彪我 (1) 鯖江
10 5m37 +0.4 武田 伊吹樹 (2) 若狭
11 5m08 +0.2 道場 慧人 (1) 奥越明成
12 5m02 -0.7 市村 愛樹 (2) 武生東
13 5m01 +1.2 西田 琉心 (1) 三国
NM 山品 圭司 (2) 藤島
DNS 細野 柊杏 (2) 若狭東
DNS 吉田 大也 (2) 足羽

男子高校 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +0.5 下川 玲布 (2) 北陸
2 6m72 +1.5 花田 成琉 (1) 敦賀
3 6m64 +1.6 矢口 賢 (1) 藤島
4 6m52 +1.1 吉田 悠真 (1) 北陸
5 6m28 +2.1 小池 竣也 (1) 北陸
6 6m23 +1.9 森永 祥太 (2) 高志
7 6m06 +0.3 坪田 悟志 (2) 福井商
8 5m96 -1.3 瀧波 和大 (1) 鯖江
9 5m79 -0.2 中村 太政 (1) 若狭
10 5m78 +1.0 青池 翼 (1) 敦賀
11 5m74 +0.4 酒井 人和 (1) 科学技術
12 5m68 -1.7 岡山 瑠晟 (1) 工大福井
13 5m67 +0.8 田村 煕一 (1) 工大福井
14 5m47 -0.3 桧垣 佑太 (2) 武生東
15 5m44 +0.4 小嶋 こころ (2) 大野
16 5m42 -0.5 澤﨑 彪我 (1) 鯖江
17 5m37 +0.4 武田 伊吹樹 (2) 若狭
18 5m34 -0.5 村田 湧豊 (1) 大野
19 5m34 +0.5 藤内 俊太 (1) 若狭
20 5m13 +0.1 上野 凜 (2) 三国
21 5m08 +0.2 道場 慧人 (1) 奥越明成
22 5m02 -0.7 市村 愛樹 (2) 武生東
23 5m01 +1.2 西田 琉心 (1) 三国
24 4m85 +0.4 長谷川 優都 (2) 若狭東
25 4m66 -0.4 山岡 星太 (1) 福井農林
26 4m59 -3.2 中村 仁哉 (1) 工大福井
NM 玉村 健翔 (1) 鯖江
NM 前田 絃貴 (2) 藤島
NM 山品 圭司 (2) 藤島
DNS 細野 柊杏 (2) 若狭東
DNS 吉田 大也 (2) 足羽

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 +0.7 下川 玲布 (2) 北陸
2 12m76 +1.3 森永 祥太 (2) 高志
3 12m38 +1.4 岡元 刀弥 (1) 敦賀工
4 12m37 +1.1 赤間 璃流 (2) 若狭
5 12m06 +1.0 大田 海翔 (2) 北陸
6 11m97 +2.1 石田 開人 (2) 福井商
7 11m96 +1.6 村島 恭矢 (1) 鯖江
8 11m92 +0.2 竹生 晴彦 (1) 藤島
9 11m91 +1.4 小林 蒼空 (2) 工大福井
10 11m77 +0.1 玉村 健翔 (1) 鯖江
11 11m49 +0.7 青池 翼 (1) 敦賀
12 11m06 -0.0 小嶋 こころ (2) 大野
DNS 前田 絃貴 (2) 藤島
DNS 矢口 賢 (1) 藤島
DNS 丸山 陽生良 (2) 北陸

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m70 宇都宮 諒平 (1) 敦賀
2 9m65 中嶋 千博 (2) 足羽
3 9m42 大橋 黎恭 (2) 福井商
4 9m22 中嶋 恭冴 (1) 坂井
5 8m24 幸河 無学 (1) 高志
6 8m19 井上 朝陽 (1) 敦賀工
7 7m71 向川 真 (1) 福井農林
8 7m37 吉村 太陽 (1) 科学技術
9 7m24 真柄 朔大 (2) 武生東
10 6m68 上野 陸 (1) 福井農林
NM 吉田 大祐 (2) 福井農林

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m36 河野 光訓 (2) 足羽
2 29m99 見谷 光樹 (2) 工大福井
3 28m27 岸 樹輝 (2) 美方
4 25m78 小林 泰羅 (2) 鯖江
5 25m08 見城 利紀 (1) 若狭
6 24m00 渡邊 脩翔 (1) 工大福井
7 23m18 大橋 黎恭 (2) 福井商
8 21m05 中村 竜也 (2) 敦賀
9 20m26 齊藤 周汰 (1) 鯖江
10 20m21 吉村 太陽 (1) 科学技術
11 18m94 向川 真 (1) 福井農林
12 18m73 糀谷 颯翔 (1) 美方
13 17m13 平口 凛空 (1) 敦賀工
14 17m05 四ツ谷 玲旺 (1) 美方
15 16m55 高木 菖吾 (1) 若狭
16 15m40 笠川 洋祐 (2) 金津
17 12m90 佐藤 奏斗 (1) 科学技術
NM 中野 啓介 (1) 敦賀工
DNS 吉村 好生 (2) 若狭
DNS 池田 尚貴 (1) 武生商工

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m38 河野 光訓 (2) 足羽
2 37m61 中村 竜也 (2) 敦賀
3 33m36 中嶋 千博 (2) 足羽
4 25m57 宇都宮 諒平 (1) 敦賀
5 25m40 室田 壮大 (1) 大野

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m89 安田 亘佑 (1) 若狭
2 42m10 永木 晴之 (2) 美方
3 41m41 藤原 雄大 (2) 若狭東
4 40m78 廣田 純也 (1) 勝山
5 38m34 三宅 晃平 (2) 美方
6 36m55 矢追 光希 (1) 美方
7 34m83 吉田 大也 (2) 足羽
8 33m40 松山 統哉 (2) 若狭
9 33m40 馬渕 光平 (2) 若狭
10 32m15 清水 雅也 (2) 武生商工
11 30m83 長谷川 祐侑大 (2) 金津
12 30m33 里永 騎星 (2) 武生東
13 28m21 齊藤 周汰 (1) 鯖江
14 21m14 古市 凌 (1) 工大福井
NM 小林 泰羅 (2) 鯖江
NM 中森 稜真 (1) 福井農林

男子高校 八種100m

男子高校 八種100m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 (653) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種走幅跳

男子高校 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.3 (723) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種砲丸投

男子高校 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 11m80 (594) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種400m

男子高校 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 (335) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種110mH

男子高校 八種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 (583) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種やり投

男子高校 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 42m58 (480) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種走高跳

男子高校 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種1500m

男子高校 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.15 (429) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4223 花田 成琉 (1) 敦賀

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 山岸 沙也加 (2) 敦賀
2 13.24 Q 藤田 愛海 (1) 高志
3 13.54 佐藤 凜 (1) 福井商
4 13.99 中村 美咲季 (1) 大野
5 14.02 西野 華歩 (1) 若狭
6 14.29 大下 茉紘 (1) 勝山
7 14.30 田辺 莉子 (1) 美方

女子高校 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 東 真帆 (2) 敦賀
2 12.94 Q 前田 羽彩 (2) 北陸
3 13.28 q 中西 真悠 (2) 福井商
4 13.76 森 唯夏 (1) 若狭
5 14.16 上田 真優 (2) 羽水
6 14.20 山口 杏理 (1) 武生商工
7 14.57 友田 葵 (1) 金津

女子高校 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 13.37 Q 山田 奈津実 (2) 三国
3 13.49 上田 ののか (2) 坂井
4 13.97 和田 理絵瑠 (2) 美方
5 14.02 松田 悠良 (1) 大野
6 15.07 服部 紗千子 (2) 武生
DNS 槌本 ゆら (1) 若狭東

女子高校 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 友佐 優来 (1) 敦賀
2 13.31 Q 中山 結香 (1) 北陸
3 13.59 飯野 美樹 (2) 勝山
4 14.23 本田 結夢 (1) 美方
5 14.27 柴田 桃実 (2) 高志
6 14.70 矢野 紬奈子 (1) 敦賀気比
DNS 西村 栞 (1) 鯖江

女子高校 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 藤本 七海 (2) 鯖江
2 13.46 Q 中川 華夢 (2) 敦賀気比
3 13.47 杉山 寧々佳 (1) 若狭
4 13.83 梶岡 咲智 (1) 福井商
5 13.97 牧野 悠理 (1) 勝山
6 14.03 須方 海咲 (1) 羽水
7 14.06 野坂 茉名 (1) 武生

女子高校 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 松原 由芽 (2) 羽水
2 13.17 Q 河野 優衣 (2) 坂井
3 13.35 q 城川 凛 (1) 高志
4 13.37 q 川﨑 乃愛 (1) 鯖江
5 13.39 q 田中 奈菜 (1) 武生
6 14.38 了舟 美咲 (1) 三国
DNS 渡邉 琉月 (1) 若狭東

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 東 真帆 (2) 敦賀
2 12.83 Q 友佐 優来 (1) 敦賀
3 13.10 Q 藤本 七海 (2) 鯖江
4 13.13 q 前田 羽彩 (2) 北陸
5 13.40 藤田 愛海 (1) 高志
6 13.52 山田 奈津実 (2) 三国
7 13.53 中西 真悠 (2) 福井商
8 13.71 田中 奈菜 (1) 武生

女子高校 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 13.01 Q 山岸 沙也加 (2) 敦賀
3 13.30 Q 河野 優衣 (2) 坂井
4 13.31 q 松原 由芽 (2) 羽水
5 13.51 中山 結香 (1) 北陸
6 13.53 城川 凛 (1) 高志
7 13.59 中川 華夢 (2) 敦賀気比
8 13.71 川﨑 乃愛 (1) 鯖江

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 12.76 友佐 優来 (1) 敦賀
3 12.78 東 真帆 (2) 敦賀
4 12.95 山岸 沙也加 (2) 敦賀
5 13.08 藤本 七海 (2) 鯖江
6 13.11 前田 羽彩 (2) 北陸
7 13.38 河野 優衣 (2) 坂井
8 13.52 松原 由芽 (2) 羽水

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 Q 藤本 七海 (2) 鯖江
2 28.04 Q 山田 奈津実 (2) 三国
3 28.69 Q 飯野 美樹 (2) 勝山
4 28.97 木下 桜 (2) 足羽
5 29.67 中村 美咲季 (1) 大野
6 30.45 尾崎 奈々 (1) 工大福井
DNS 河野 優衣 (2) 坂井

女子高校 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 東 真帆 (2) 敦賀
2 27.48 Q 前田 羽彩 (2) 北陸
3 28.39 Q 田中 奈菜 (1) 武生
4 28.67 武野 天音 (1) 若狭
5 29.40 赤尾 十和 (2) 美方
DNS 田中 花 (2) 高志

女子高校 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 Q 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 28.53 Q 佐藤 凜 (1) 福井商
3 28.93 Q 牧野 悠理 (1) 勝山
4 29.86 野坂 茉名 (1) 武生
5 30.02 山口 杏理 (1) 武生商工
6 30.10 谷口 葵梨 (1) 高志

女子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 高山 愛香 (2) 敦賀
2 27.53 Q 遊亀 莉子 (2) 武生
3 27.97 Q 小林 菜月 (1) 金津
4 29.34 油谷 有希乃 (2) 福井商
5 29.35 坂井 空 (2) 若狭
6 29.59 上田 ののか (2) 坂井
7 29.72 川田 天恵 (2) 大野

女子高校 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 Q 友佐 優来 (1) 敦賀
2 27.84 Q 中西 真悠 (2) 福井商
3 27.86 Q 吉田 千夏 (1) 藤島
4 27.95 q 原 綾伽 (1) 大野
5 28.73 中山 結香 (1) 北陸
6 29.59 上田 真優 (2) 羽水
DNS 竹内 彩和 (2) 金津

女子高校 200m 準決勝

女子高校 200m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 Q 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 27.34 Q 友佐 優来 (1) 敦賀
3 27.40 Q 藤本 七海 (2) 鯖江
4 27.75 山田 奈津実 (2) 三国
5 28.29 中西 真悠 (2) 福井商
6 28.35 田中 奈菜 (1) 武生
7 28.46 小林 菜月 (1) 金津
8 29.73 牧野 悠理 (1) 勝山

女子高校 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 高山 愛香 (2) 敦賀
2 26.89 Q 東 真帆 (2) 敦賀
3 26.99 Q 前田 羽彩 (2) 北陸
4 27.36 q 遊亀 莉子 (2) 武生
5 27.73 q 吉田 千夏 (1) 藤島
6 27.80 原 綾伽 (1) 大野
7 28.31 佐藤 凜 (1) 福井商
8 29.07 飯野 美樹 (2) 勝山

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 横山 恵理菜 (1) 北陸
2 26.04 高山 愛香 (2) 敦賀
3 26.30 友佐 優来 (1) 敦賀
4 26.69 東 真帆 (2) 敦賀
5 26.91 前田 羽彩 (2) 北陸
6 27.04 藤本 七海 (2) 鯖江
7 27.22 遊亀 莉子 (2) 武生
8 27.70 吉田 千夏 (1) 藤島

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 Q 高山 愛香 (2) 敦賀
2 1:04.37 Q 川田 奈央 (1) 鯖江
3 1:04.48 q 堀 真由子 (2) 大野
4 1:05.20 q 吉田 千夏 (1) 藤島
5 1:07.34 江見 聖姫 (1) 北陸
6 1:10.09 東 実桜 (2) 福井商
7 1:11.57 中川 こう (2) 若狭
DNS 齊藤 優奈 (2) 坂井

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 野村 いちご (2) 敦賀
2 1:02.35 Q 遊亀 莉子 (2) 武生
3 1:05.82 谷口 亜里紗 (1) 高志
4 1:07.34 寺坂 咲紀 (2) 大野
5 1:07.78 石村 日彩 (1) 藤島
6 1:10.50 木村 玲生 (2) 若狭
7 1:28.83 齋藤 夢羽 (1) 坂井
DNS 若泉 来未 (2) 福井商

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.56 Q 酒井 優良 (1) 鯖江
2 1:05.31 Q 谷川 育実 (1) 金津
3 1:06.87 嶌野 実羽 (2) 坂井
4 1:09.16 永岡 莉怜 (2) 福井商
5 1:09.67 髙田 茉佑 (2) 武生
6 1:09.97 木下 桜 (2) 足羽
7 1:10.72 玉木 希 (1) 藤島

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.62 野村 いちご (2) 敦賀
2 59.58 高山 愛香 (2) 敦賀
3 1:01.27 遊亀 莉子 (2) 武生
4 1:03.81 酒井 優良 (1) 鯖江
5 1:04.01 谷川 育実 (1) 金津
6 1:04.36 吉田 千夏 (1) 藤島
7 1:04.75 堀 真由子 (2) 大野
8 1:04.79 川田 奈央 (1) 鯖江

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.77 Q 中嶋 楓 (1) 北陸
2 2:34.51 Q 寺坂 咲紀 (2) 大野
3 2:36.95 佐藤 楓 (2) 羽水
4 2:40.54 中嶋 偲月 (1) 福井商
DNS 出倉 綾乃 (1) 三国
DNS 津谷 舞姫 (1) 鯖江
DNS 仲上 碧美 (2) 美方

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.65 Q 佐々木 由良 (1) 鯖江
2 2:28.73 Q 堀 真由子 (2) 大野
3 2:35.58 q 嶌野 実羽 (2) 坂井
4 2:39.73 江見 聖姫 (1) 北陸
5 2:45.14 尾崎 奈々 (1) 工大福井
6 2:45.24 小林 日向 (1) 武生
DNS 若泉 来未 (2) 福井商

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.12 Q 野村 いちご (2) 敦賀
2 2:30.25 Q 齋藤 花音 (1) 美方
3 2:30.36 q 櫻井 桃菜 (1) 鯖江
4 2:35.71 黒田 さくら (2) 勝山
5 2:41.59 中西 智早希 (1) 武生
6 2:48.65 水原 愛依 (1) 敦賀気比
DQ T4 細川 珠理也 (1) 坂井

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.82 野村 いちご (2) 敦賀
2 2:24.63 佐々木 由良 (1) 鯖江
3 2:25.21 堀 真由子 (2) 大野
4 2:28.65 齋藤 花音 (1) 美方
5 2:28.90 中嶋 楓 (1) 北陸
6 2:33.15 嶌野 実羽 (2) 坂井
7 2:33.67 櫻井 桃菜 (1) 鯖江
8 2:37.36 寺坂 咲紀 (2) 大野

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.86 Q 末本 愛菜 (2) 鯖江
2 5:13.11 Q 前田 優花 (1) 武生
3 5:14.07 Q 水野 夏波 (2) 高志
4 5:14.74 Q 山 菜々子 (2) 大野
5 5:24.47 q 山本 莉沙 (1) 福井商
6 5:25.06 竹中 穂花 (1) 敦賀気比
7 5:34.43 和多田 弥憂 (1) 若狭
8 5:50.87 小野 晶咲 (1) 藤島
9 5:52.57 森見 茉奈 (2) 若狭
10 5:59.30 小林 日向 (1) 武生
11 6:12.72 大坂 陽菜 (1) 高志
DNS 仲上 碧美 (2) 美方
DNS 山口 桃花 (2) 敦賀気比
DNS 津谷 舞姫 (1) 鯖江

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.78 Q 山口 晏音衣 (1) 鯖江
2 5:01.08 Q 佐藤 鳳羽 (1) 美方
3 5:05.23 Q 松本 実咲 (1) 敦賀気比
4 5:05.59 Q 齋藤 花音 (1) 美方
5 5:06.37 q 松井 美咲 (2) 大野
6 5:15.34 q 黒田 さくら (2) 勝山
7 5:21.56 q 中嶋 楓 (1) 北陸
8 5:32.43 今井 望遥 (1) 大野
9 5:34.49 中西 智早希 (1) 武生
10 5:43.50 大久保 凛 (1) 福井商
DNS 橋本 蓮 (1) 武生商工
DNS 石田 亜希 (1) 若狭
DNS 柿木 志織 (1) 高志

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.56 末本 愛菜 (2) 鯖江
2 4:39.76 山口 晏音衣 (1) 鯖江
3 4:51.21 佐藤 鳳羽 (1) 美方
4 5:01.04 松井 美咲 (2) 大野
5 5:01.26 松本 実咲 (1) 敦賀気比
6 5:06.18 山 菜々子 (2) 大野
7 5:08.44 齋藤 花音 (1) 美方
8 5:11.13 水野 夏波 (2) 高志
9 5:11.85 前田 優花 (1) 武生
10 5:16.56 黒田 さくら (2) 勝山
11 5:18.93 中嶋 楓 (1) 北陸
12 5:29.55 山本 莉沙 (1) 福井商

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.09 佐藤 鳳羽 (1) 美方
2 10:01.26 山口 晏音衣 (1) 鯖江
3 10:04.18 末本 愛菜 (2) 鯖江
4 10:21.05 酒井 心希 (1) 鯖江
5 10:46.89 松井 美咲 (2) 大野
6 10:56.11 水野 夏波 (2) 高志
7 10:56.99 松本 実咲 (1) 敦賀気比
8 10:58.06 前田 優花 (1) 武生
9 10:58.63 山 菜々子 (2) 大野
10 11:53.06 竹中 穂花 (1) 敦賀気比
11 12:23.34 今井 望遥 (1) 大野
12 12:27.34 増永 日彩 (2) 福井商
13 12:36.61 小野 晶咲 (1) 藤島
14 13:21.60 山口 桃花 (2) 敦賀気比
DNS 桶野 想乃 (1) 美方
DNS 橋本 蓮 (1) 武生商工
DNS 藤井 心菜 (2) 若狭

女子駅伝強化 3000m 決勝

女子駅伝強化 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.34 道屋 瑠美奈 (3) 鯖江
2 9:56.05 高原 さくら (3) 美方
3 10:09.37 藤田 百詠 (3) 鯖江
4 10:27.37 高瀬 優月 (3) 鯖江
5 10:40.70 漆﨑 乃愛 (3) 鯖江
6 10:59.39 川端 案花里 (3) 敦賀気比

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 Q 宮松 志希 (1) 敦賀
2 15.95 Q 三澤 萌依 (1) 工大福井
3 16.05 Q 村山 小夏 (2) 北陸
4 18.06 q 川﨑 乃愛 (1) 鯖江
5 18.16 竹内 心 (1) 福井商

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 徳橋 美咲 (1) 北陸
2 16.49 Q 深町 美翔 (1) 敦賀
3 17.53 Q 宮西 陽菜 (1) 藤島
4 17.68 q 中野 さらさ (2) 工大福井

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 宮松 志希 (1) 敦賀
2 15.13 徳橋 美咲 (1) 北陸
3 15.60 村山 小夏 (2) 北陸
4 15.66 三澤 萌依 (1) 工大福井
5 16.82 宮西 陽菜 (1) 藤島
6 16.84 深町 美翔 (1) 敦賀
7 17.39 中野 さらさ (2) 工大福井
8 20.20 川﨑 乃愛 (1) 鯖江

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.14 田中 花 (2) 高志
2 1:09.64 村山 小夏 (2) 北陸
3 1:13.37 辻子 華乃音 (2) 武生
4 1:13.60 宮西 陽菜 (1) 藤島
5 1:13.63 深町 美翔 (1) 敦賀
6 1:15.69 酒井 優良 (1) 鯖江
7 1:16.32 川田 奈央 (1) 鯖江
8 1:19.71 竹内 心 (1) 福井商

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:42.58 中村 愛莉 (2) 鯖江

女子高校 4×100m 予選

女子高校 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.58 q 高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
敦賀
2 49.92 q 中山 結香 (1)
横山 恵理菜 (1)
前田 羽彩 (2)
谷 風花 (2)
北陸
3 52.73 q 藤田 愛海 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
城川 凛 (1)
高志
4 52.96 q 野坂 茉名 (1)
田中 奈菜 (1)
辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
武生
5 53.30 q 松田 悠良 (1)
原 綾伽 (1)
中村 美咲季 (1)
川田 天恵 (2)
大野
6 53.83 山口 耀 (1)
松原 由芽 (2)
上田 真優 (2)
須方 海咲 (1)
羽水
7 55.74 河野 優衣 (2)
嶌野 実羽 (2)
齊藤 優奈 (2)
上田 ののか (2)
坂井
8 56.45 了舟 美咲 (1)
山田 奈津実 (2)
増澤 怜央 (1)
出倉 綾乃 (1)
三国

女子高校 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 q 西村 栞 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
2 52.75 q 油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
佐藤 凜 (1)
福井商
3 52.88 q 石村 日彩 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
吉田 千夏 (1)
藤島
4 54.43 友田 葵 (1)
小林 菜月 (1)
竹内 彩和 (2)
谷川 育実 (1)
金津
5 54.71 田辺 莉子 (1)
和田 理絵瑠 (2)
赤尾 十和 (2)
本田 結夢 (1)
美方
6 55.69 吉長 望 (1)
三澤 萌依 (1)
髙坂 桃奈 (2)
中野 さらさ (2)
工大福井
7 55.86 武野 天音 (1)
杉山 寧々佳 (1)
堀尾 侑来 (1)
森 唯夏 (1)
若狭
DNS


足羽

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.40 高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
敦賀
2 49.71 中山 結香 (1)
横山 恵理菜 (1)
前田 羽彩 (2)
谷 風花 (2)
北陸
3 51.25 西村 栞 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
4 52.20 油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
佐藤 凜 (1)
福井商
5 52.25 野坂 茉名 (1)
田中 奈菜 (1)
辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
武生
6 52.56 藤田 愛海 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
城川 凛 (1)
高志
7 53.51 石村 日彩 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
吉田 千夏 (1)
藤島
8 53.56 松田 悠良 (1)
原 綾伽 (1)
中村 美咲季 (1)
川田 天恵 (2)
大野

女子高校 4×400m 予選

女子高校 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.17 q 辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
田中 奈菜 (1)
坂 瑠美奈 (2)
武生
2 4:19.32 q 川田 奈央 (1)
酒井 優良 (1)
川﨑 乃愛 (1)
西村 栞 (1)
鯖江
3 4:27.72 q 飯野 美樹 (2)
牧野 悠理 (1)
黒田 さくら (2)
大下 茉紘 (1)
勝山
4 4:29.13 油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
東 実桜 (2)
福井商
5 4:35.11 山田 奈津実 (2)
了舟 美咲 (1)
増澤 怜央 (1)
出倉 綾乃 (1)
三国
6 4:35.70 嶌野 実羽 (2)
河野 優衣 (2)
細川 珠理也 (1)
上田 ののか (2)
坂井
DNS


足羽

女子高校 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.67 q 高山 愛香 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
野村 いちご (2)
敦賀
2 4:20.59 q 谷口 亜里紗 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
藤田 愛海 (1)
高志
3 4:23.34 q 堀 真由子 (2)
山 菜々子 (2)
松井 美咲 (2)
寺坂 咲紀 (2)
大野
4 4:25.23 q 徳橋 美咲 (1)
江見 聖姫 (1)
塩谷 芹 (1)
村山 小夏 (2)
北陸
5 4:26.05 q 石村 日彩 (1)
吉田 千夏 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
藤島
6 4:35.95 堀尾 侑来 (1)
坂井 空 (2)
上野 美景 (2)
杉山 寧々佳 (1)
若狭
7 4:40.05 須方 海咲 (1)
上田 真優 (2)
安達 琉依 (2)
佐藤 楓 (2)
羽水

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.04 高山 愛香 (2)
宮松 志希 (1)
友佐 優来 (1)
野村 いちご (2)
敦賀
2 4:11.83 徳橋 美咲 (1)
中原 由葵 (2)
村山 小夏 (2)
谷 風花 (2)
北陸
3 4:14.40 辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
田中 奈菜 (1)
坂 瑠美奈 (2)
武生
4 4:17.18 藤本 七海 (2)
酒井 優良 (1)
西村 栞 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
5 4:22.46 谷口 亜里紗 (1)
田中 花 (2)
谷口 葵梨 (1)
藤田 愛海 (1)
高志
6 4:23.76 堀 真由子 (2)
山 菜々子 (2)
松井 美咲 (2)
寺坂 咲紀 (2)
大野
7 4:26.65 石村 日彩 (1)
吉田 千夏 (1)
宮西 陽菜 (1)
玉木 希 (1)
藤島
DNS


勝山

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 苅谷 真奈 (1) 鯖江
2 1m58 竹内 夏未 (2) 鯖江
3 1m50 赤﨑 凜花 (1) 若狭
4 1m50 道ノ下 恋 (2) 足羽
4 1m50 小林 菜月 (1) 金津
6 1m45 中島 琉星 (1) 足羽
7 1m45 坂 瑠美奈 (2) 武生
8 1m40 竹内 梨乃 (2) 工大福井
9 1m35 竹内 彩和 (2) 金津
NM 石村 日彩 (1) 藤島
DNS 友田 葵 (1) 金津

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 NGR 平井 明日香 (2) 武生
2 2m30 細野 りえ (2) 高志

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.4 谷 風花 (2) 北陸
2 5m09 +0.9 松原 由芽 (2) 羽水
3 4m75 +0.2 菊川 悠杏 (1) 足羽
4 4m73 +0.5 和田 絢柚子 (1) 敦賀
5 4m61 +0.1 梶岡 咲智 (1) 福井商
6 4m39 +1.0 吉長 望 (1) 工大福井
7 4m24 +0.3 服部 紗千子 (2) 武生
8 3m98 +1.6 上野 美景 (2) 若狭
DNS 大下 茉紘 (1) 勝山
DNS 稲葉 綾里 (1) 藤島

女子高校 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +1.3 宮松 志希 (1) 敦賀
2 4m93 -0.8 清水 綾美 (2) 北陸
3 4m55 +1.7 松田 悠良 (1) 大野
4 4m31 -1.0 中原 由葵 (2) 北陸
4 4m31 -0.1 山口 耀 (1) 羽水
6 4m28 +1.6 堀尾 侑来 (1) 若狭
7 4m00 +2.3 玉木 希 (1) 藤島
8 3m98 +1.1 増澤 怜央 (1) 三国
9 3m86 -0.0 西野 華歩 (1) 若狭
10 3m68 +0.5 出倉 今利 (1) 高志
11 3m52 +1.4 中川 華夢 (2) 敦賀気比

女子高校 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.4 谷 風花 (2) 北陸
2 5m38 +1.6 清水 綾美 (2) 北陸
3 5m18 +0.7 宮松 志希 (1) 敦賀
4 5m17 +1.1 松原 由芽 (2) 羽水
5 5m15 +0.9 菊川 悠杏 (1) 足羽
6 4m89 +1.6 和田 絢柚子 (1) 敦賀
7 4m81 +1.6 梶岡 咲智 (1) 福井商
8 4m64 +2.6 松田 悠良 (1) 大野
9 4m39 +1.0 吉長 望 (1) 工大福井
10 4m31 -1.0 中原 由葵 (2) 北陸
10 4m31 -0.1 山口 耀 (1) 羽水
12 4m28 +1.6 堀尾 侑来 (1) 若狭
13 4m24 +0.3 服部 紗千子 (2) 武生
14 4m00 +2.3 玉木 希 (1) 藤島
15 3m98 +1.1 増澤 怜央 (1) 三国
16 3m98 +1.6 上野 美景 (2) 若狭
17 3m86 -0.0 西野 華歩 (1) 若狭
18 3m68 +0.5 出倉 今利 (1) 高志
19 3m52 +1.4 中川 華夢 (2) 敦賀気比
DNS 大下 茉紘 (1) 勝山
DNS 稲葉 綾里 (1) 藤島

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m92 +1.0 中原 由葵 (2) 北陸
2 10m59 +0.1 菊川 悠杏 (1) 足羽
3 10m42 -0.8 原 綾伽 (1) 大野
4 10m24 +0.4 和田 絢柚子 (1) 敦賀
5 9m90 -1.1 川田 天恵 (2) 大野
6 9m68 -0.5 苅谷 真奈 (1) 鯖江
7 9m32 -0.3 西村 栞 (1) 鯖江

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m37 前川 愛里 (2) 敦賀
2 11m20 岡田 彩音 (1) 敦賀
3 10m77 朝倉 沙織 (2) 敦賀
4 8m66 寺﨑 みゆ (2) 足羽
5 8m00 木村 詩朱玖 (1) 藤島
6 7m56 西村 緋那理 (1) 足羽
7 7m30 髙田 茉佑 (2) 武生
8 6m83 伊東 来夢 (2) 高志

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m42 三村 啓恵 (1) 敦賀
2 32m77 貴田 歩伽 (2) 敦賀
3 26m97 寺﨑 みゆ (2) 足羽
4 26m31 山本 晏 (1) 敦賀
5 24m15 西村 緋那理 (1) 足羽
6 24m14 木村 詩朱玖 (1) 藤島
7 21m09 森川 耀 (2) 美方
8 20m40 江戸 愛華 (1) 美方

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m09 朝倉 沙織 (2) 敦賀
2 35m01 三村 啓恵 (1) 敦賀
3 29m61 岡田 彩音 (1) 敦賀
4 29m46 田中 亜怜 (2) 大野
DNS 野崎 あすか (2) 武生東

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m91 前川 愛里 (2) 敦賀
2 29m36 細野 りえ (2) 高志
3 26m05 猿橋 ヒイナ (2) 若狭
4 19m52 山本 晏 (1) 敦賀
DNS 柿木 志織 (1) 高志

女子高校 七種100mH

女子高校 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 (630) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 17.94 (495) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 19.48 (347) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種走高跳

女子高校 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 (771) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 1m30 (409) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 1m15 (266) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種砲丸投

女子高校 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m84 (389) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 6m50 (303) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 5m02 (210) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種200m

女子高校 七種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 (636) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 29.79 (497) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 32.15 (342) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種走幅跳

女子高校 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +1.3 (514) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 4m38 +1.3 (398) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 3m46 +2.0 (192) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種やり投

女子高校 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 25m30 (388) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 18m85 (268) 中野 さらさ (2) 工大福井
3 12m96 (159) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種800m

女子高校 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.46 (556) 中野 さらさ (2) 工大福井
2 2:49.31 (471) 竹内 夏未 (2) 鯖江
3 2:50.28 (461) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3799 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 2926 中野 さらさ (2) 工大福井
3 1977 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 木下 直 福井工大
2 11.09 川上 秀太 福井工大
3 11.09 木村 伊吹 福井工大
4 11.17 狩野 涼太 福井工大
5 11.34 竹田 圭志 (3) 敦賀高
6 11.78 川上 博暉 S.H宮崎
7 16.82 細野 邦彦 福井AC
DNS 矢口 隆治 福井陸協

男子一般 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 中道 相翔 (3) 陽明中
2 11.65 左近 翔生 (3) 武生東高
3 11.67 安田 有志 福井工大
4 11.91 明城 拓哉 S.H宮崎
5 11.92 尾崎 雅芳 S.H宮崎
6 11.98 田中 涼大 福井高専
7 12.18 笹原 好晟 福井陸協
8 12.32 向瀨 友哉 (3) 福井高専

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.95 +0.7 木下 直 福井工大
2 11.09 +0.7 川上 秀太 福井工大
3 11.09 +0.7 木村 伊吹 福井工大
4 11.17 +0.7 狩野 涼太 福井工大
5 11.34 +0.7 竹田 圭志 (3) 敦賀高
6 11.41 +0.6 中道 相翔 (3) 陽明中
7 11.65 +0.6 左近 翔生 (3) 武生東高
8 11.67 +0.6 安田 有志 福井工大
9 11.78 +0.7 川上 博暉 S.H宮崎
10 11.91 +0.6 明城 拓哉 S.H宮崎
11 11.92 +0.6 尾崎 雅芳 S.H宮崎
12 11.98 +0.6 田中 涼大 福井高専
13 12.18 +0.6 笹原 好晟 福井陸協
14 12.32 +0.6 向瀨 友哉 (3) 福井高専
15 16.82 +0.7 細野 邦彦 福井AC

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 木下 直 福井工大
2 22.56 河井 朋哉 福井工大
3 23.00 寺島 侑世 福井工大
4 23.64 野村 勇貴 福井工大
DNS 狩野 涼太 福井工大
DNS 川上 秀太 福井工大
DNS 木村 伊吹 福井工大

男子一般 200m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 杉下 健 福井工大
2 24.65 辰野 友紀 福井工大
3 25.04 尾崎 雅芳 S.H宮崎
DNS 野口 新之介 福井マスターズ
DNS 細野 邦彦 福井AC
DNS 安田 有志 福井工大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.40 +1.7 木下 直 福井工大
2 22.56 +1.7 河井 朋哉 福井工大
3 23.00 +1.7 寺島 侑世 福井工大
4 23.39 -0.1 杉下 健 福井工大
5 23.64 +1.7 野村 勇貴 福井工大
6 24.65 -0.1 辰野 友紀 福井工大
7 25.04 -0.1 尾崎 雅芳 S.H宮崎

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.82 金子 将大 福井工大
2 53.87 細野 邦彦 福井AC
DNS 丸山 颯太 福井工大

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 前田 倖誠 福井陸協
2 2:23.93 小畑 祐二 福井陸協
DNS 髙村 比呂飛 (3) 敦賀気比高
DNS 西木 浩司 福井陸協

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.87 NGR 高木 葉 (3) 敦賀気比高
2 5:00.57 北山 孝信 福井県庁RC
DNS 西木 浩司 福井陸協
DNS 前田 倖誠 福井陸協
DNS 髙村 比呂飛 (3) 敦賀気比高

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:30.67 北山 孝信 福井県庁RC

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 戸川 宏一 福井工大
2 15.40 飯田 圭祐 福井工大
3 15.65 田邊 晴也 福井工大

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.40 丸山 颯太 福井工大

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:12.21 井澗 洸太 福井工大
2 21:44.32 中川 貴嗣 福井工大
3 22:04.40 秋山 快晴 福井工大
4 22:35.83 松本 天翔 福井工大
5 23:33.98 山本 大河 福井工大
DQ K3 徳山 莞太 福井工大
DQ K2 田邊 魁斗 福井工大

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.53 NGR 山田 航平
木下 直
木村 伊吹
小坂 竜廣
福井工大A
2 42.74 安田 有志
狩野 涼太
戸川 宏一
川上 秀太
福井工大C
3 43.38 田邊 晴也
内倉 大喜
中谷 響平
飯田 圭祐
福井工大B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 岡田 大暉 (3) 敦賀高

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +1.3 竹田 圭志 (3) 敦賀高
2 6m36 +0.9 中谷 響平 福井工大
3 6m17 +1.0 左近 翔生 (3) 武生東高
4 5m25 -0.6 篠原 淳志 福井工大
NM 安部 颯斗 福井工大
DNS 牧田 友博 福井工大
DNS 木村 僚太 福井陸協
DNS 小坂 竜廣 福井工大

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m01 +0.3 NGR 石黒 竜聖 (3) 大野高
2 13m56 +0.2 山﨑 博貴 福井AC

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m01 松原 継 福井工大

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子一般 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m18 花田 李樹 (3) 敦賀高

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一般 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m39 ゴメス エンヒケ (3) 足羽

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m90 渡辺 昭裕 福井陸協

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m02 岡田 大暉 (3) 敦賀高

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m83 花田 李樹 (3) 敦賀高
2 53m30 上木 隆幸 福井陸協
3 44m98 安江 陽 (1) 足羽高

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 藤田 和音 日女体大
2 12.59 宮本 さくら (3) 敦賀高
3 12.98 宮本 佳苗 日女体大
4 14.46 岡田 優菜 S.H宮崎

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.28 岡田 優菜 S.H宮崎

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.99 宮本 さくら (3) 敦賀高

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m74 NGR 河村 彩香 (3) 鯖江高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.3 藤田 和音 日女体大
DNS 森 美琴 (3) 敦賀気比高

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 -0.2 NGR 宮本 佳苗 日女体大
2 11m61 -1.2 酒井 利菜 (3) 足羽高