【北信越高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第25回 北信越高校新人陸上競技大会
(2020年10月23日~25日)

画像

第25回 北信越高校新人陸上が2020年10月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

ライブ動画

福井陸協 のライブ配信

動画: 福井陸協  第1日  第2日  第3日

スポンサーリンク

2020 北信越高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 片原 一輝 (1) 富山商
2 11.13 Q 水崎 翔 (2) 開志国際
3 11.30 Q 山之内 優斗 (2) 八海
4 11.32 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
5 11.39 橋本 航樹 (2) 金沢西
6 11.51 岡島 京矢 (2) 北陸
7 11.52 松嶌 一樹 (2) 北陸
8 11.64 新藤 千馬 (1) 石川高専

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 春本 圭祐 (2) 富山中部
2 11.05 Q 関口 裕太 (1) 東京学館新潟
3 11.22 Q 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
4 11.26 q 小林 研太 (2) 金沢
5 11.28 q 酒井 幹汰 (2) 豊科
6 11.32 坪川 颯斗 (2) 北陸
7 11.48 小柴 大世 (2) 水橋・富山北部
DNS 大家 希武 (2) 敦賀

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 片原 一輝 (1) 富山商
2 11.03 春本 圭祐 (2) 富山中部
3 11.06 関口 裕太 (1) 東京学館新潟
4 11.17 水崎 翔 (2) 開志国際
5 11.22 河野 統徳 (2) 東海大諏訪
6 11.24 山之内 優斗 (2) 八海
7 11.27 酒井 幹汰 (2) 豊科
8 11.28 小林 研太 (2) 金沢

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 Q 後藤 真幸 (2) 開志国際
2 22.32 Q 酒井 幹汰 (2) 豊科
3 22.56 Q 橋本 航樹 (2) 金沢西
4 22.57 q 曽根 康太 (2) 市立長野
5 22.77 福島 凜 (1) 富山中部
6 22.94 愛宕 頼 (2) 敦賀
7 22.97 下中 陸斗 (2) 若狭
DNS 小柴 大世 (2) 水橋・富山北部

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 Q 木村 峻也 (1) 新潟産大附
2 22.15 Q 片原 一輝 (1) 富山商
3 22.33 Q 小池 真生 (1) 北陸
4 22.60 q 廣野 滉大 (2) 金沢桜丘
5 22.81 水上 創太 (1) 鯖江
6 22.89 戸嶋 隼人 (2) 新潟商
DNS 小林 研太 (2) 金沢
DNS 落合 華七斗 (1) 佐久長聖

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 片原 一輝 (1) 富山商
2 22.09 後藤 真幸 (2) 開志国際
3 22.13 木村 峻也 (1) 新潟産大附
4 22.19 酒井 幹汰 (2) 豊科
5 22.39 小池 真生 (1) 北陸
6 22.67 廣野 滉大 (2) 金沢桜丘
7 22.70 橋本 航樹 (2) 金沢西
8 22.86 曽根 康太 (2) 市立長野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 Q 愛宕 頼 (2) 敦賀
2 50.23 Q 野内 優義 (2) 新潟明訓
3 50.32 Q 岡本 貫太 (2) 高岡南
4 50.51 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
5 50.65 立花 泰斗 (2) 新潟商
6 50.86 正眞 拳斗 (2) 鶴来
7 51.40 吉田 瑞生 (2) 北陸
8 52.32 竹中 順思 (2) 金沢二水

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 Q 三柳 遥暉 (1) 鵬学園
2 49.72 Q 木村 峻也 (1) 新潟産大附
3 50.03 Q 岡部 恵大 (2) 藤島
4 50.24 q 松岡 駿真 (2) 長野日大
5 50.47 q 山本 晃嗣 (2) 富山南
6 50.56 栁澤 亮也 (2) 岩村田
7 50.70 吉村 優真 (2) 鯖江
8 50.82 五十嵐 優 (2) 富山一

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.77 三柳 遥暉 (1) 鵬学園
2 48.82 木村 峻也 (1) 新潟産大附
3 49.35 愛宕 頼 (2) 敦賀
4 49.91 岡部 恵大 (2) 藤島
5 50.03 野内 優義 (2) 新潟明訓
6 50.19 岡本 貫太 (2) 高岡南
7 50.90 松岡 駿真 (2) 長野日大
8 51.63 山本 晃嗣 (2) 富山南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.19 Q 正眞 拳斗 (2) 鶴来
2 1:57.26 Q 笹井 翔 (2) 北越
3 1:58.02 Q 岡部 恵大 (2) 藤島
4 1:58.25 q 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
5 2:00.74 石倉 陵羽 (1) 富山
6 2:01.17 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
7 2:01.82 田川 琉久 (1) 敦賀気比
8 2:02.38 杉本 裕貴 (2) 南砺福野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.18 Q 岡田 遥人 (2) 松本国際
2 1:57.54 Q 佐藤 優大 (2) 新潟明訓
3 1:57.95 Q 竹中 順思 (2) 金沢二水
4 1:58.10 q 吉松 桜雅 (2) 桜井
5 1:58.66 水嶋 力生 (2) 高志中等
6 2:00.73 森田 澪耀 (1) 金沢
7 2:01.73 森下 聖 (2) 敦賀
8 2:02.25 山形 一誠 (1) 藤島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.20 岡田 遥人 (2) 松本国際
2 1:56.22 岡部 恵大 (2) 藤島
3 1:57.00 佐藤 優大 (2) 新潟明訓
4 1:57.08 正真 拳斗 (2) 鶴来
5 1:57.20 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
6 1:58.65 笹井 翔 (2) 北越
7 2:02.83 竹中 順思 (2) 金沢二水
8 2:03.42 吉松 桜雅 (2) 桜井

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.75 NGR 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 4:00.73 涌井 蒼一郎 (2) 北越
3 4:02.11 添田 大葵 (2) 新潟南
4 4:02.14 三浦 一真 (1) 遊学館
5 4:02.99 古川 楓馬 (2) 豊科
6 4:03.16 柳瀬 瑛叶 (1) 高岡向陵
7 4:03.29 伊佐 昂大 (1) 長岡大手
8 4:05.60 石本 雅 (2) 小松工
9 4:06.09 山本 晃大 (1) 敦賀気比
10 4:06.62 宇野 誠純 (2) 武生
11 4:06.77 美馬 伊吹 (1) 遊学館
12 4:06.88 田川 琉久 (1) 敦賀気比
13 4:10.41 源 侑也 (2) 高岡
14 4:11.80 山形 一誠 (1) 藤島
15 4:25.95 岩田 晶 (2) 龍谷富山

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.80 古川 楓馬 (2) 豊科
2 15:18.89 内田 善登 (2) 三条
3 15:19.42 山本 晃大 (1) 敦賀気比
4 15:19.90 角原 望 (2) 敦賀気比
5 15:20.31 川森 結翔 (2) 遊学館
6 15:29.79 倉島 啓人 (2) 北越
7 15:32.26 清水 亜琉 (2) 遊学館
8 15:32.87 澤田 航歩 (1) 高岡向陵
9 15:40.81 芦野 清志郎 (1) 高田
10 15:42.26 源 侑也 (2) 高岡
11 15:53.13 岡本 虎太郎 (2) 南砺福野
12 16:07.85 雨池 祐大 (2) 金沢錦丘

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 駒形 凌大 (2) 六日町
2 15.45 Q 内海 亮平 (1) 佐久長聖
3 15.56 Q 大谷 祐貴 (2) 富山高専
4 15.58 q 八十嶋 玲央 (2) 高志
5 15.65 小林 公輝 (1) 穴水
6 15.79 太刀川 慧 (2) 新潟明訓
7 15.99 谷口 聡汰 (1) 北陸
8 16.10 山本 築 (2) 金沢西

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 渡邊 脩 (2) 十日町
2 15.03 Q 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
3 15.44 Q 上出 隼司 (2) 星稜
4 15.62 q 工藤 和莞 (2) 敦賀工
5 16.11 村上 碧 (1) 敦賀
6 16.32 小林 伶鳳 (1) 富山一
7 16.55 能登 悠晴 (1) 龍谷富山
DNS 小池 集万 (1) 長野日大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 渡邊 脩 (2) 十日町
2 14.96 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
3 15.06 上出 隼司 (2) 星稜
4 15.22 駒形 凌大 (2) 六日町
5 15.62 八十嶋 玲央 (2) 高志
6 15.66 工藤 和莞 (2) 敦賀工
7 15.66 内海 亮平 (1) 佐久長聖
8 18.82 大谷 祐貴 (2) 富山高専

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.18 Q 渡邉 友羽 (2) 八海
2 56.88 Q 大家 希武 (2) 敦賀
3 57.12 Q 竹内 陽哉 (2) 赤穂
4 58.25 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
5 58.31 山﨑 恵澄 (2) 桜井
6 58.59 川田 智也 (2) 高岡商
7 1:00.12 西藏 信吾 (2) 金沢辰巳丘
DNS 八十嶋 玲央 (2) 高志

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 Q 山本 亜良 (2) 氷見
2 57.28 Q 杣木 翔大 (2) 新潟商
3 57.70 Q 勝田 創太 (2) 須坂創成
4 57.95 q 髙野 泰地 (2) 長岡大手
5 58.02 q 中村 環優 (2) 星稜
6 58.32 田中 一総 (2) 北陸
7 58.72 山本 築 (2) 金沢西
DNS 村上 碧 (1) 敦賀

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.86 大家 希武 (2) 敦賀
2 55.17 渡邉 友羽 (2) 八海
3 56.80 竹内 陽哉 (2) 赤穂
4 56.95 杣木 翔大 (2) 新潟商
5 57.29 髙野 泰地 (2) 長岡大手
6 57.50 山本 亜良 (2) 氷見
7 57.92 勝田 創太 (2) 須坂創成
8 1:02.19 中村 環優 (2) 星稜

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.69 出澤 周大 (2) 伊那北
2 9:36.22 品田 瑞貴 (2) 柏崎
3 9:42.20 籠谷 峻太郎 (1) 敦賀気比
4 9:55.47 吉田 悠飛 (2) 金沢二水
5 9:59.31 長谷部 直大 (1) 伊那北
6 10:01.33 佐藤 勇太 (2) 氷見
7 10:01.98 岡村 渚冴 (2) 北越
8 10:04.77 金谷 圭一郎 (1) 高田
9 10:09.82 上山 詩樹 (1) 敦賀気比
10 10:13.26 雨池 祐大 (2) 金沢錦丘
11 10:51.98 吉田 圭佑 (2) 高岡
12 11:10.28 中川 嵩葵 (2) 啓新
13 11:13.23 西能 玄 (2) 砺波
DQ T2 北口 義己 (2) 小松
DNS 筑紫 昂太 (1) 敦賀気比

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:40.44 近藤 岬 (2) 十日町
2 23:31.14 石﨑 快軌 (2) 砺波
3 23:44.96 山本 優喜 (2) 輪島
4 24:10.48 薩田 悠成 (2) 岩村田
5 24:11.57 鈴木 淳也 (1) 長野商
6 24:32.60 酒井 瑠音 (2) 帝京長岡
7 24:34.89 老田 哲平 (2) 新潟県央工
8 24:47.20 伊藤 心真 (2) 富山中部
9 24:48.49 川根 柊也 (1) 小松工
10 24:51.31 塩木 大貴 (2) 輪島
11 27:16.98 三辺 匡紀 (2) 高岡南
DQ K3 佐藤 晋太 (2) 長野工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 Q 後藤 真幸 (2)
水崎 翔 (2)
近藤 嵩流 (1)
渡辺 大星 (1)
開志国際
2 42.06 Q 関口 裕太 (1)
眞柄 大輝 (1)
大山 悠希 (1)
山田 陽大 (2)
東京学館新潟
3 42.37 Q 福澤 耀明 (1)
中沢 一晴 (2)
伊藤 司騎 (2)
落合 華七斗 (1)
佐久長聖
4 42.57 q 上出 隼司 (2)
奥野 楓馬 (1)
山田 航生 (2)
増井 幸輝 (2)
星稜
5 43.22 松岡 羅愛我 (2)
坪川 颯斗 (2)
岡島 京矢 (2)
松嶌 一樹 (2)
北陸
6 43.22 吉村 優真 (2)
瀧波 和大 (1)
水上 創太 (1)
金 平 (1)
鯖江
7 43.56 橋本 佳大 (2)
五十嵐 優 (2)
田上 武龍 (2)
林 大晟 (1)
富山一
8 43.84 髙藤 翔 (2)
橋本 航樹 (2)
石田 庵琳 (1)
新家 遼 (2)
金沢西

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.34 Q NGR 津田 葵音 (2)
小林 研太 (2)
奥村 慎太郎 (2)
山下 大輝 (2)
金沢
2 42.03 Q 瀧本 悠一朗 (2)
西野 拓志 (2)
鈴木 彰吾 (1)
鷲澤 蓮 (2)
新潟明訓
3 42.27 Q 大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
4 42.92 q 小柴 大世 (2)
里 拳士郎 (2)
道音 陸 (2)
松原 輝 (2)
水橋・富山北部
5 43.07 細川 一樹 (2)
下島 拓実 (2)
谷口 護 (2)
長谷 海翔 (1)
龍谷富山
6 43.13 前田 哉斗 (2)
伊東 拓海 (2)
宮澤 政弥 (2)
松岡 駿真 (2)
長野日大
7 43.92 下中 琉斗 (2)
下中 陸斗 (2)
村松 正和 (2)
研谷 叶都 (1)
若狭
8 44.89 矢沢 佑真 (1)
久保田 凱士 (1)
窪田 翔真 (1)
丸山 大翔 (1)
東海大諏訪

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.63 津田 葵音 (2)
小林 研太 (2)
奥村 慎太郎 (2)
山下 大輝 (2)
金沢
2 42.06 福澤 耀明 (1)
中沢 一晴 (2)
伊藤 司騎 (2)
落合 華七斗 (1)
佐久長聖
3 42.15 関口 裕太 (1)
眞柄 大輝 (1)
大山 悠希 (1)
山田 陽大 (2)
東京学館新潟
4 42.18 後藤 真幸 (2)
水崎 翔 (2)
近藤 嵩流 (1)
渡辺 大星 (1)
開志国際
5 42.53 大家 希武 (2)
愛宕 頼 (2)
花田 成琉 (1)
村上 碧 (1)
敦賀
6 43.06 辰巳 真心 (2)
奥野 楓馬 (1)
山田 航生 (2)
増井 幸輝 (2)
星稜
7 43.42 小柴 大世 (2)
里 拳士郎 (2)
道音 陸 (2)
松原 輝 (2)
水橋・富山北部
DQ R3 見山 大翔 (1)
西野 拓志 (2)
鈴木 彰吾 (1)
鷲澤 蓮 (2)
新潟明訓

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.71 Q 森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
愛宕 頼 (2)
敦賀
2 3:22.76 Q 今井 頼人 (2)
河野 統徳 (2)
名取 勇人 (1)
小坂 悠太 (1)
東海大諏訪
3 3:22.86 Q 渡邊 烈 (2)
戸嶋 隼人 (2)
杣木 翔大 (2)
立花 泰斗 (2)
新潟商
4 3:23.65 q 小林 謙晋 (2)
下島 拓実 (2)
能登 悠晴 (1)
長谷 海翔 (1)
龍谷富山
5 3:26.62 梅澤 信吾 (1)
中村 誠一郎 (2)
道音 陸 (2)
松原 輝 (2)
水橋・富山北部
6 3:30.18 佐藤 寿樹 (2)
武本 祐樹 (2)
金古 廉 (1)
藤原 想也 (2)
松本深志
DNS


星稜
DNS


藤島

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.88 Q 工藤 大知 (2)
野内 優義 (2)
木村 光輝 (1)
西野 拓志 (2)
新潟明訓
2 3:23.17 Q 小柳 将太 (1)
青柳 璃空 (2)
白井 旬 (1)
渡邊 耕志 (2)
東京学館新潟
3 3:23.63 Q 安坂 丈瑠 (1)
落合 華七斗 (1)
伊藤 司騎 (2)
北村 隆之介 (2)
佐久長聖
4 3:24.21 q 北 隆生 (2)
坂東 知也 (1)
中筋 光亮 (2)
喜多 柊斗 (2)
小松工
5 3:24.63 吉田 瑞生 (2)
田中 一総 (2)
渡辺 航志郎 (2)
藤田 歩夢 (2)
北陸
6 3:25.06 吉村 優真 (2)
水上 創太 (1)
水上 裕太 (1)
瀧波 和大 (1)
鯖江
7 3:25.86 山本 晃嗣 (2)
神代 和貴 (2)
堀 蒼太朗 (2)
水野 薫 (1)
富山南
8 3:27.36 澤井 克樹 (1)
石崎 仁一朗 (2)
田甫 紫輝 (2)
奥村 慎太郎 (2)
金沢

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.71 工藤 大知 (2)
野内 優義 (2)
木村 光輝 (1)
西野 拓志 (2)
新潟明訓
2 3:21.18 安坂 丈瑠 (1)
伊藤 司騎 (2)
落合 華七斗 (1)
北村 隆之介 (2)
佐久長聖
3 3:22.72 今井 頼人 (2)
河野 統徳 (2)
小坂 悠太 (1)
名取 勇人 (1)
東海大諏訪
4 3:23.56 渡邊 烈 (2)
戸嶋 隼人 (2)
杣木 翔大 (2)
立花 泰斗 (2)
新潟商
5 3:23.68 小柳 将太 (1)
青柳 璃空 (2)
白井 旬 (1)
渡邊 耕志 (2)
東京学館新潟
6 3:25.38 中筋 光亮 (2)
北 隆生 (2)
喜多 柊斗 (2)
埴生 翔天 (1)
小松工
7 3:28.75 小林 謙晋 (2)
下島 拓実 (2)
細川 一樹 (2)
谷口 護 (2)
龍谷富山
8 3:30.02 森下 聖 (2)
大家 希武 (2)
長谷 龍昇 (1)
村上 碧 (1)
敦賀

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 杉田 一真 (2) 上越
2 1m90 尾﨑 琉伊 (2) 上越総合技術
3 1m90 坂井 碧惟 (2) 新津
4 1m90 板倉 魁士 (2) 中野立志館
5 1m90 関本 遊大 (2) 松商学園
6 1m85 西岡 勇翔 (2) 鯖江
7 1m80 建石 大貴 (2) 鯖江
7 1m80 堀田 凌慈 (1) 入善
7 1m80 小平 遥暉 (1) 飯田風越
10 1m80 坂本 叶汰 (2) 大聖寺実
11 1m80 向永 武琉 (2) 鵬学園
11 1m80 本田 大騎 (1) 鹿西
13 1m75 金山 敬祐 (1) 工大福井
14 1m75 飛田 翔英 (2) 高岡工芸
NM 相山 怜雅 (2) 水橋・富山北部
NM 水嶋 颯人 (1) 敦賀

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 岡村 迅 (1) 新潟産大附
2 4m00 宮下 倖盛 (2) 長野工
3 4m00 樋口 修宇 (2) 富山いずみ
4 3m90 竹内 輔 (2) 長野工
5 3m80 中谷 息吹 (1) 松本国際
6 3m70 田村 綺瑠 (2) 新潟南
6 3m70 近藤 了太 (2) 新潟産大附
8 3m70 吉田 零 (2) 武生商工
9 3m70 勝山 友翔 (1) 高岡
NM 安元 天秋 (2) 高岡南
NM 角永 都和 (1) 金沢泉丘
NM 増田 悠人 (2) 高志
NM 上田 蒼偉 (2) 金津
NM 舟木 宝月 (1) 金沢
NM 栄田 柊 (2) 小松明峰

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.3 山田 陽大 (2) 東京学館新潟
2 6m99 +3.2 下川 玲布 (2) 北陸
3 6m92 +3.0 三上 滉平 (2) 高岡
4 6m88 +2.2 鍋島 一星 (1) 富山高専
5 6m70 +0.9 宮坂 仁士 (2) 諏訪清陵
6 6m68 +0.7 吉澤 恵太朗 (2) 高田北城
7 6m62 +0.5 岡本 貫太 (2) 高岡南
8 6m53 +0.8 花田 成琉 (1) 敦賀
9 6m52 +1.3 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎
10 6m48 +1.3 渡辺 春希 (1) 金沢二水
11 6m43 +0.7 門田 吉平 (1) 星稜
12 6m43 +1.3 佐藤 寿樹 (2) 東京学館新潟
13 6m41 -0.3 津田 葵音 (2) 金沢
14 6m29 +1.9 椚谷 元 (2) 飯田
15 5m77 -0.6 矢口 賢 (1) 藤島
DNS 吉田 悠真 (1) 北陸

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m91 -0.3 津田 葵音 (2) 金沢
2 13m78 -1.3 高根 大樹 (2) 岩村田
3 13m55 +1.1 南澤 爽太 (1) 岩村田
4 13m43 +0.6 吉澤 恵太朗 (2) 高田北城
5 13m42 -1.2 福澤 直寿 (2) 富山
6 13m35 +1.0 原田 隼治 (2) 金沢西
7 13m31 -0.9 塚本 慎弥 (2) 富山中部
8 13m12 -1.2 下川 玲布 (2) 北陸
9 13m08 -1.3 山田 航生 (2) 星稜
10 13m03 -0.8 中村 洋平 (2) 小諸
11 12m97 -1.1 飯塚 大斗 (2) 日本文理
12 12m88 -0.4 富岡 峻太 (2) 長岡工
13 12m51 -0.3 赤間 璃流 (2) 若狭
14 12m43 -0.9 三上 滉平 (2) 高岡
15 12m41 -0.2 森永 祥太 (2) 高志
16 12m14 -0.0 岡元 刀弥 (1) 敦賀工

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m54 山田 晃生 (2) 開志国際
2 13m06 川上 大輝 (2) 松商学園
3 12m96 大野 航汰 (2) 開志国際
4 12m93 丸山 由紀也 (2) 津南中等
5 12m31 髙橋 勇翔 (1) 松本国際
6 12m09 田近 資武 (1) 木曽青峰
7 11m72 川島 康汰 (2) 小松工
8 11m69 和田 研正 (1) 富山商
9 11m65 青木 朋矢 (2) 鵬学園
10 11m51 田井中 望 (2) 高岡商
11 11m32 嶌村 翼 (1) 星稜
12 11m01 宇都宮 諒平 (1) 敦賀
13 10m45 宮腰 卓 (2) 龍谷富山
14 9m76 中嶋 恭冴 (1) 坂井
15 9m38 中嶋 千博 (2) 足羽
16 9m21 大橋 黎恭 (2) 福井商

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m91 上村 峰心 (2) 十日町総合
2 38m03 川上 大輝 (2) 松商学園
3 34m92 中野 翔太 (1) 新潟産大附
4 34m33 松本 陵汰 (2) 小松工
5 33m81 加藤 亮太 (2) 金沢
6 33m76 河野 光訓 (2) 足羽
7 32m82 澤田 亮平 (2) 高岡南
8 32m53 堀田 真裕 (1) 大門
9 32m29 皆川 将伍 (1) 新潟県央工
10 31m93 川島 康汰 (2) 小松工
11 30m86 田近 資武 (1) 木曽青峰
12 28m72 岸 樹輝 (2) 美方
13 28m44 見谷 光樹 (2) 工大福井
14 28m18 田井中 望 (2) 高岡商
15 22m71 小林 泰羅 (2) 鯖江
NM 中村 仁 (2) 上伊那農

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m23 山田 晃生 (2) 開志国際
2 49m79 河野 光訓 (2) 足羽
3 48m91 清水 貫汰 (2) 羽咋
4 48m16 中村 仁 (2) 上伊那農
5 48m01 澤田 亮平 (2) 高岡南
6 47m04 長尾 世成 (2) 東京学館新潟
7 46m17 亀倉 陸 (2) 東京学館新潟
8 44m72 山口 颯斗 (2) 七尾東雲
9 42m32 林 優汰 (2) 小松工
10 42m01 長岩 輝 (2) 梓川
11 41m16 村中 渓亮 (2) 富山高専
12 38m82 中嶋 千博 (2) 足羽
13 38m44 岡田 優作 (2) 高岡南
14 37m66 中村 竜也 (2) 敦賀
15 36m00 割田 大夢 (2) 長野工
16 22m99 室田 壮大 (1) 大野

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m25 青木 朋矢 (2) 鵬学園
2 54m91 古野 裕太郎 (2) 高岡工芸
3 49m57 安田 亘佑 (1) 若狭
4 49m48 平片 海良 (2) 佐渡総合
5 49m35 高野 翔吾 (2) 中野立志館
6 48m92 山本 成騎 (2) 佐渡
7 48m91 中澤 優翔 (2) 新潟商
8 48m83 柴垣 颯大 (2) 長野吉田
9 45m95 桜井 理翁 (2) 星稜
10 45m65 碓氷 大樹 (2) 岩村田
11 45m30 永木 晴之 (2) 美方
12 44m94 大星 宏貴 (2) 鵬学園
13 44m46 高橋 祐成 (1) 龍谷富山
14 43m70 廣田 純也 (1) 勝山
15 42m68 渡邊 陸翔 (2) 新川
16 41m74 藤原 雄大 (2) 若狭東

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
2 11.70 (711) 辰巳 真心 (2) 星稜
3 11.73 (705) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
4 11.85 (681) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
5 12.01 (649) 花田 成琉 (1) 敦賀
6 12.06 (639) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
7 12.26 (601) 松澤 尚弥 (1) 松本国際

男子 八種100m 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 (746) 青山 誠司 (2) 富山
2 11.68 (715) 佐藤 輝 (2) 日本文理
3 11.70 (711) 梶川 新 (1) 松本国際
4 11.82 (687) 古澤 侑大 (1) 高田
5 11.91 (669) 和田 研正 (1) 富山商
6 12.41 (573) 一二三 奎明 (2) 穴水

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +3.4 (736) 佐藤 輝 (2) 日本文理
2 6m58 +1.5 (716) 花田 成琉 (1) 敦賀
3 6m53 +1.7 (704) 青山 誠司 (2) 富山
4 6m31 +1.6 (655) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
5 6m18 +2.1 (626) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
6 6m11 +2.1 (610) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
7 5m74 +1.7 (531) 梶川 新 (1) 松本国際
8 5m68 +1.9 (519) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
9 5m61 +1.3 (504) 古澤 侑大 (1) 高田
10 5m52 +2.6 (485) 一二三 奎明 (2) 穴水
11 5m48 +1.6 (477) 和田 研正 (1) 富山商
12 5m04 +1.8 (390) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 (628) 花田 成琉 (1) 敦賀
2 10m79 (533) 和田 研正 (1) 富山商
3 9m56 (459) 梶川 新 (1) 松本国際
4 9m49 (455) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
5 8m97 (424) 青山 誠司 (2) 富山
6 8m73 (410) 佐藤 輝 (2) 日本文理
7 7m99 (366) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
8 7m76 (352) 一二三 奎明 (2) 穴水
9 7m63 (344) 古澤 侑大 (1) 高田
10 7m33 (327) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜
DNS (0) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
DNS (0) 松澤 尚弥 (1) 松本国際

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 (732) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
2 53.43 (663) 佐藤 輝 (2) 日本文理
3 53.53 (659) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
4 54.83 (606) 和田 研正 (1) 富山商
5 55.30 (587) 梶川 新 (1) 松本国際
6 56.79 (529) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
DNS (0) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 (695) 青山 誠司 (2) 富山
2 53.23 (672) 古澤 侑大 (1) 高田
3 58.29 (473) 花田 成琉 (1) 敦賀
4 58.73 (457) 一二三 奎明 (2) 穴水
DNS (0) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 (658) 古澤 侑大 (1) 高田
2 17.14 (610) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
3 17.22 (602) 花田 成琉 (1) 敦賀
4 17.40 (583) 梶川 新 (1) 松本国際
5 18.13 (512) 和田 研正 (1) 富山商
6 20.17 (336) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜

男子 八種110mH 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 (677) 青山 誠司 (2) 富山
2 16.92 (633) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
3 17.16 (608) 佐藤 輝 (2) 日本文理
DQ T8 (0) 一二三 奎明 (2) 穴水
DNS (0) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
DNS (0) 松澤 尚弥 (1) 松本国際

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 48m26 (563) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
2 44m00 (500) 花田 成琉 (1) 敦賀
3 39m57 (436) 梶川 新 (1) 松本国際
4 38m65 (423) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
5 38m44 (420) 青山 誠司 (2) 富山
6 35m57 (378) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
7 34m93 (369) 佐藤 輝 (2) 日本文理
8 31m07 (314) 古澤 侑大 (1) 高田
9 26m92 (256) 一二三 奎明 (2) 穴水
10 23m47 (208) 和田 研正 (1) 富山商
DNS (0) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜
DNS (0) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
2 1m83 (653) 梶川 新 (1) 松本国際
3 1m80 (627) 古澤 侑大 (1) 高田
4 1m75 (585) 青山 誠司 (2) 富山
4 1m75 (585) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
DNS (0) 松澤 尚弥 (1) 松本国際
DNS (0) 辰巳 真心 (2) 星稜
DNS (0) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 (544) 佐藤 輝 (2) 日本文理
2 1m65 (504) 和田 研正 (1) 富山商
3 1m55 (426) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
4 1m55 (426) 一二三 奎明 (2) 穴水
5 1m50 (389) 花田 成琉 (1) 敦賀

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.50 (709) 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
2 4:50.32 (617) 古澤 侑大 (1) 高田
3 4:51.64 (609) 梶川 新 (1) 松本国際
4 4:53.92 (595) 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
5 4:54.50 (592) 和田 研正 (1) 富山商
6 4:59.57 (562) 青山 誠司 (2) 富山
7 5:04.71 (533) 花田 成琉 (1) 敦賀
8 5:06.58 (522) 佐藤 輝 (2) 日本文理
9 5:10.45 (501) 一二三 奎明 (2) 穴水
10 5:24.12 (429) 岩野 歩夢 (2) 羽咋工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4873 吉沢 悠太 (2) 新潟産大附
2 4813 青山 誠司 (2) 富山
3 4765 道音 陸 (2) 水橋・富山北部
4 4569 梶川 新 (1) 松本国際
5 4567 佐藤 輝 (2) 日本文理
6 4490 花田 成琉 (1) 敦賀
7 4423 古澤 侑大 (1) 高田
8 4101 和田 研正 (1) 富山商
9 3628 岩野 歩夢 (2) 羽咋工
10 3050 一二三 奎明 (2) 穴水
DNF 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
DNF 松澤 尚弥 (1) 松本国際
DNF 辰巳 真心 (2) 星稜

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 森山 花菜 (1) 十日町
2 12.76 Q 横山 恵理菜 (1) 北陸
3 12.77 Q 髙橋 ひな (2) 新潟商
4 12.81 q 村田 明梨 (1) 小松商
5 12.84 q 板谷 笑子 (2) 北陸学院
6 13.03 土井 日葵 (1) 水橋・富山北部
7 13.03 山岸 沙也加 (2) 敦賀
DNS 滝澤 朱 (2) 須坂創成

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 本田 遥南 (2) 新潟商
2 12.63 Q 蔵谷 未空 (2) 鵬学園
3 12.87 Q 髙藤 世那 (2) 長野日大
4 12.90 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
5 13.00 東 真帆 (2) 敦賀
6 13.21 松村 音羽 (1) 富山中部
7 13.57 林 瑞月 (2) 高岡南
DNS 友佐 優来 (1) 敦賀

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 本田 遥南 (2) 新潟商
2 12.83 板谷 笑子 (2) 北陸学院
3 12.84 蔵谷 未空 (2) 鵬学園
4 12.93 横山 恵理菜 (1) 北陸
5 12.94 村田 明梨 (1) 小松商
6 12.96 髙橋 ひな (2) 新潟商
7 12.98 森山 花菜 (1) 十日町
8 13.30 髙藤 世那 (2) 長野日大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 Q 本田 遥南 (2) 新潟商
2 26.35 Q 蔵谷 未空 (2) 鵬学園
3 26.40 Q 小池 愛美 (2) 長野日大
4 26.52 q 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
5 26.72 q 東 真帆 (2) 敦賀
6 27.21 後藤 吏璃 (1) 富山商
7 27.31 髙木 美緒 (2) 富山一
DNS 横山 恵理菜 (1) 北陸

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 板谷 笑子 (2) 北陸学院
2 26.31 Q 高山 愛香 (2) 敦賀
3 26.33 Q 村田 明梨 (1) 小松商
4 26.77 山田 萌々 (1) 新潟産大附
5 27.04 藤井 楓恋 (2) 新潟商
6 27.28 村山 佳穂 (2) 富山中部
DNS 友佐 優来 (1) 敦賀
DNS 滝澤 朱 (2) 須坂創成

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 本田 遥南 (2) 新潟商
2 25.67 板谷 笑子 (2) 北陸学院
3 25.77 高山 愛香 (2) 敦賀
4 25.80 村田 明梨 (1) 小松商
5 25.90 蔵谷 未空 (2) 鵬学園
6 26.11 小池 愛美 (2) 長野日大
7 26.34 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
8 26.42 東 真帆 (2) 敦賀

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 Q 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 59.91 Q 野村 いちご (2) 敦賀
3 1:00.16 Q 山科 日和 (2) 金沢泉丘
4 1:00.54 川上 瑚白 (2) 新潟商
5 1:01.07 村山 佳穂 (2) 富山中部
6 1:01.41 宍戸 花帆 (2) 小松商
7 1:07.89 酒井 優良 (1) 鯖江
DNS 山村 桃香 (2) 新潟商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.82 Q 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
2 58.83 Q 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
3 59.13 Q 高山 愛香 (2) 敦賀
4 59.76 q 宇野 百花 (2) 南砺福光
5 59.83 q 大沼 優花 (2) 新潟商
6 59.84 宮川 璃子 (1) 鵬学園
7 1:01.68 髙木 美緒 (2) 富山一
8 1:02.70 遊亀 莉子 (2) 武生

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.53 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 58.34 野村 いちご (2) 敦賀
3 58.37 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
4 58.63 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
5 59.44 高山 愛香 (2) 敦賀
6 59.47 山科 日和 (2) 金沢泉丘
7 1:00.24 宇野 百花 (2) 南砺福光
8 1:00.26 大沼 優花 (2) 新潟商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.48 Q 宍戸 花帆 (2) 小松商
2 2:21.01 Q 野村 いちご (2) 敦賀
3 2:21.77 Q 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
4 2:23.38 q 川尻 唯生 (2) 柏崎常盤
5 2:24.90 古川 さこ (1) 十日町
6 2:26.11 伊多 優奈 (2) 桜井
7 2:27.96 藤田 萌 (2) 八尾
8 2:28.09 嶌野 実羽 (2) 坂井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.60 Q 石原 妃菜 (2) 小松商
2 2:20.65 Q 居城 日向 (1) 新発田商
3 2:20.71 Q 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
4 2:22.06 q 濱野 美生 (2) 金沢二水
5 2:23.69 市川 笑花 (1) 佐久長聖
6 2:25.94 服部 颯希 (1) 高岡
7 2:31.53 堀 真由子 (2) 大野
8 2:33.47 中嶋 楓 (1) 北陸

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.96 野村 いちご (2) 敦賀
2 2:16.69 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘
3 2:17.91 居城 日向 (1) 新発田商
4 2:19.33 宍戸 花帆 (2) 小松商
5 2:21.07 石原 妃菜 (2) 小松商
6 2:23.30 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
7 2:23.52 濱野 美生 (2) 金沢二水
8 2:24.60 川尻 唯生 (2) 柏崎常盤

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.28 Sarah Wanjiru (1) 帝京長岡
2 4:44.04 柿倉 悠杏 (2) 小千谷
3 4:44.65 山下 愛結 (2) 小松大谷
4 4:46.61 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
5 4:50.64 川口 ののは (2) 東海大諏訪
6 4:52.86 松本 実咲 (1) 敦賀気比
7 4:53.15 石原 妃菜 (2) 小松商
8 4:59.55 松井 美咲 (2) 大野
9 5:01.06 新井 咲希 (2) 高田北城
10 5:05.09 山 菜々子 (2) 大野
11 5:05.86 三島 柚乃 (1) 南砺福野
12 5:06.34 野村 安希 (1) 砺波
13 5:07.96 浅倉 胡春 (2) 魚津
14 5:18.56 水野 夏波 (2) 高志
DNS 示野 悠奈 (1) 鵬学園

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.34 Sarah Wanjiru (1) 帝京長岡
2 9:59.94 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
3 10:03.36 山下 愛結 (2) 小松大谷
4 10:04.26 新井 咲希 (2) 高田北城
5 10:12.79 柿倉 悠杏 (2) 小千谷
6 10:28.19 松本 実咲 (1) 敦賀気比
7 10:33.09 新野 莉璃 (1) 鵬学園
8 10:35.09 松井 美咲 (2) 大野
9 10:40.57 丸山 夏乃 (2) 飯山
10 10:52.78 姫野 可楓 (2) 水橋・富山北部
11 11:05.57 水野 夏波 (2) 高志
12 11:08.63 前田 優花 (1) 武生
13 11:10.50 筒井 心葉 (1) 飯田
14 12:01.10 西薗 輝 (2) 呉羽
DQ T3 三島 柚乃 (1) 南砺福野
DNS 示野 悠奈 (1) 鵬学園

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 星場 麗羽 (2) 鵬学園
2 14.61 Q 俵山 紗乙 (2) 十日町
3 15.17 Q 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
4 15.82 q 徳橋 美咲 (1) 北陸
5 15.90 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
6 16.01 三澤 萌依 (1) 工大福井
7 16.05 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
8 16.12 井尻 理瑚 (2) 呉羽

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 Q 松本 愛美 (2) 新潟産大附
2 14.93 Q 宮松 志希 (1) 敦賀
3 15.23 Q 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
4 15.38 q 森田 愛梨 (2) 星稜
5 15.82 佐藤 璃子 (2) 新潟明訓
6 16.40 村山 小夏 (2) 北陸
7 16.59 杉本 玲子 (2) 金沢二水
DNS 村井 あさ (1) 水橋・富山北部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 星場 麗羽 (2) 鵬学園
2 14.61 俵山 紗乙 (2) 十日町
3 14.66 松本 愛美 (2) 新潟産大附
4 14.78 宮松 志希 (1) 敦賀
5 15.22 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘
6 15.28 森田 愛梨 (2) 星稜
7 15.61 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘
8 15.80 徳橋 美咲 (1) 北陸

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.93 Q 藤ノ木 結奈 (2) 新潟
2 1:06.03 Q 西島 茉依 (2) 高岡南
3 1:06.42 Q 奥村 ののか (2) 小松明峰
4 1:06.85 q 三澤 菜々美 (2) 伊那北
5 1:07.03 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
6 1:09.19 吉田 菜々夏 (2) 富山南
7 1:09.86 田中 花 (2) 高志
8 1:14.37 宮西 陽菜 (1) 藤島

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.82 Q 川上 瑚白 (2) 新潟商
2 1:06.39 Q 森田 愛梨 (2) 星稜
3 1:06.48 Q 横木 美悠 (1) 新津
4 1:06.65 q 宇野 百花 (2) 南砺福光
5 1:06.97 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
6 1:10.86 村山 小夏 (2) 北陸
7 1:15.01 辻子 華乃音 (2) 武生
DNS 星場 麗羽 (2) 鵬学園

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.25 藤ノ木 結奈 (2) 新潟
2 1:04.79 川上 瑚白 (2) 新潟商
3 1:05.06 奥村 ののか (2) 小松明峰
4 1:05.68 横木 美悠 (1) 新津
5 1:06.48 宇野 百花 (2) 南砺福光
5 1:06.48 西島 茉依 (2) 高岡南
7 1:10.32 森田 愛梨 (2) 星稜
8 1:11.72 三澤 菜々美 (2) 伊那北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:58.29 小宮山 真那 (2) 長岡
2 26:41.14 宇都宮 彩乃 (2) 星稜
3 26:43.61 東口 佳澄 (1) 小松商
4 26:48.01 林 菜摘 (2) 富山いずみ
5 27:29.04 沖 夏子 (2) 高岡
6 27:48.15 加藤 杏由夏 (2) 松本県ヶ丘
7 28:00.75 中村 綾花 (2) 長野東
8 28:15.32 北山 美咲 (2) 高岡南
9 29:38.50 西住 早織 (1) 七尾
10 31:06.94 中條 玲南 (2) 岩村田
DQ K2 林 陽彩 (2) 佐渡

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 大沼 優花 (2)
藤井 楓恋 (2)
髙橋 ひな (2)
本田 遥南 (2)
新潟商
2 49.43 Q 中村 空夏 (1)
藤森 七海 (1)
杉下 舞彩 (2)
飯澤 優里 (2)
諏訪清陵
3 49.47 Q 木下 遥 (2)
宮川 璃子 (1)
蔵谷 未空 (2)
星場 麗羽 (2)
鵬学園
4 49.54 q 永原 柚凪 (2)
小池 愛美 (2)
内藤 理木 (2)
髙藤 世那 (2)
長野日大
5 50.19 中山 結香 (1)
横山 恵理菜 (1)
前田 羽彩 (2)
徳橋 美咲 (1)
北陸
6 50.50 西村 栞 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
川田 奈央 (1)
鯖江
7 50.78 加賀谷 乙葉 (2)
広上 咲来 (1)
杉本 葵 (2)
武田 夏歩 (1)
高岡商
DNS


水橋・富山北部

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 Q 高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
山岸 沙也加 (2)
敦賀
2 49.56 Q 荻原 一葉 (2)
尾崎 結稀 (2)
山田 萌々 (1)
松本 愛美 (2)
新潟産大附
3 49.68 Q 濱田 みなと (1)
三澤 百佳 (1)
小口 葉奈 (1)
小林 万莉 (2)
東海大諏訪
4 49.91 q 北野 結子 (1)
西尾 春香 (2)
寺西 莉子 (2)
板谷 笑子 (2)
北陸学院
5 49.92 大倉 真緒 (2)
栂野 成実 (2)
岩城 亜美 (2)
前田 楓華 (2)
富山南
6 50.51 服部 葉月 (2)
森山 花菜 (1)
岡田 千里 (2)
真霜 きらら (2)
十日町
7 50.70 別宗 陽 (2)
定仙 千里 (2)
龍湖 唯 (1)
向井 美葵 (1)
金沢
8 53.05 油谷 有希乃 (2)
中西 真悠 (2)
永岡 莉怜 (2)
佐藤 凜 (1)
福井商

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.68 大沼 優花 (2)
髙橋 ひな (2)
藤井 楓恋 (2)
本田 遥南 (2)
新潟商
2 48.76 高山 愛香 (2)
東 真帆 (2)
宮松 志希 (1)
山岸 沙也加 (2)
敦賀
3 49.55 濱田 みなと (1)
三澤 百佳 (1)
小口 葉奈 (1)
小林 万莉 (2)
東海大諏訪
4 49.69 木下 遥 (2)
宮川 璃子 (1)
蔵谷 未空 (2)
星場 麗羽 (2)
鵬学園
5 49.94 中村 空夏 (1)
藤森 七海 (1)
杉下 舞彩 (2)
飯澤 優里 (2)
諏訪清陵
6 50.02 荻原 一葉 (2)
尾崎 結稀 (2)
山田 萌々 (1)
松本 愛美 (2)
新潟産大附
7 50.47 永原 柚凪 (2)
小池 愛美 (2)
内藤 理木 (2)
髙藤 世那 (2)
長野日大
8 50.50 北野 結子 (1)
西尾 春香 (2)
寺西 莉子 (2)
板谷 笑子 (2)
北陸学院

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.90 Q 増田 百華 (2)
大沼 優花 (2)
藤井 楓恋 (2)
川上 瑚白 (2)
新潟商
2 4:01.32 Q 大鹿 愛和 (1)
市川 笑花 (1)
岩下 栞 (2)
渡邉 陽乃 (1)
佐久長聖
3 4:02.00 Q 徳橋 美咲 (1)
中原 由葵 (2)
横山 恵理菜 (1)
谷 風花 (2)
北陸
4 4:05.06 q 服部 葉月 (2)
俵山 紗乙 (2)
岡田 千里 (2)
森山 花菜 (1)
十日町
5 4:06.37 星場 麗羽 (2)
蔵谷 未空 (2)
宮川 璃子 (1)
竹中 乃愛 (1)
鵬学園
6 4:08.68 原田 みの里 (1)
石原 妃菜 (2)
村田 明梨 (1)
宍戸 花帆 (2)
小松商
7 4:10.94 土屋 綸子 (1)
村山 佳穂 (2)
原 日菜子 (1)
松村 音羽 (1)
富山中部
8 4:17.45 辻子 華乃音 (2)
遊亀 莉子 (2)
田中 奈菜 (1)
坂 瑠美奈 (2)
武生

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.17 Q 高山 愛香 (2)
宮松 志希 (1)
山岸 沙也加 (2)
野村 いちご (2)
敦賀
2 4:01.69 Q 小林 万莉 (2)
中原 希空 (2)
濱田 みなと (1)
三澤 百佳 (1)
東海大諏訪
3 4:01.71 Q 滝本 果南 (1)
本井 唯香 (2)
坂井 希帆 (1)
酢谷 羽瑠菜 (1)
星稜
4 4:04.51 q 尾崎 結稀 (2)
松本 愛美 (2)
山田 萌々 (1)
近藤 真彩 (1)
新潟産大附
5 4:09.28 宮岡 万優莉 (2)
髙橋 結愛 (2)
中村 來央 (2)
水元 叶 (2)
市立長野
6 4:16.02 岩城 亜美 (2)
大倉 真緒 (2)
栂野 成実 (2)
吉田 菜々夏 (2)
富山南
7 4:19.55 川田 奈央 (1)
藤本 七海 (2)
川﨑 乃愛 (1)
西村 栞 (1)
鯖江
8 4:23.09 広上 咲来 (1)
武田 夏歩 (1)
杉本 葵 (2)
寺西 ひなた (2)
高岡商

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.13 高山 愛香 (2)
山岸 沙也加 (2)
宮松 志希 (1)
野村 いちご (2)
敦賀
2 3:57.92 大沼 優花 (2)
川上 瑚白 (2)
藤井 楓恋 (2)
本田 遥南 (2)
新潟商
3 3:58.34 大鹿 愛和 (1)
市川 笑花 (1)
岩下 栞 (2)
渡邉 陽乃 (1)
佐久長聖
4 4:00.50 滝本 果南 (1)
酢谷 羽瑠菜 (1)
坂井 希帆 (1)
森田 愛梨 (2)
星稜
5 4:02.23 服部 葉月 (2)
森山 花菜 (1)
岡田 千里 (2)
俵山 紗乙 (2)
十日町
6 4:03.40 小林 万莉 (2)
三澤 百佳 (1)
濱田 みなと (1)
中原 希空 (2)
東海大諏訪
7 4:08.06 徳橋 美咲 (1)
中原 由葵 (2)
村山 小夏 (2)
谷 風花 (2)
北陸
8 4:11.53 尾崎 結稀 (2)
松本 愛美 (2)
山田 萌々 (1)
近藤 真彩 (1)
新潟産大附

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 苅谷 真奈 (1) 鯖江
2 1m55 松田 彩秀 (2) 日本文理
3 1m55 島田 湖己乃 (2) 高岡商
4 1m50 細谷 志帆 (1) 新潟産大附
5 1m50 常森 菜月 (2) 高岡商
5 1m50 源 桜来 (1) 小松大谷
5 1m50 竹内 夏未 (2) 鯖江
8 1m50 道ノ下 恋 (2) 足羽
9 1m50 宮本 果奈 (1) 新井
9 1m50 赤崎 凛花 (1) 若狭
11 1m45 山下 紗采 (1) 富山商
12 1m45 宮﨑 愛美 (2) 長野清泉
12 1m45 杉山 汐里 (1) 北陸学院
12 1m45 牧 奈緒 (1) 金沢二水
12 1m45 田中 笙奈 (1) 長野吉田
NM 栗林 月碧 (2) 中野立志館

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 岩下 栞 (2) 佐久長聖
2 3m10 佐藤 里桜 (2) 中野立志館
3 3m10 東 愛花 (2) 星稜
4 2m90 近藤 愛加 (1) 新潟産大附
5 2m90 橘 あぐり (2) 高岡
6 2m90 松田 ゆうか (2) 市立長野
7 2m80 清水 琴美 (1) 星稜
8 2m80 こと子 かのん (1) 新潟産大附
9 2m70 笹山 葵衣 (2) 石川県立工
10 2m70 林 妃咲 (1) 高岡
11 2m70 濁川 萌々子 (2) 柏崎
12 2m60 細野 りえ (2) 高志
13 2m40 平井 明日香 (2) 武生
NM 大谷 咲歩 (2) 高岡工芸

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 -0.4 宮原 凛成 (1) 市立長野
2 5m39 +0.2 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
3 5m34 -0.4 清水 綾美 (2) 北陸
4 5m31 +1.6 牧内 愛実 (1) 市立長野
5 5m25 -0.2 谷 風花 (2) 北陸
6 5m19 +0.0 宮松 志希 (1) 敦賀
7 5m11 -1.3 星野 朱里 (2) 新潟明訓
8 5m09 -0.8 松原 由芽 (2) 羽水
9 5m06 -0.8 栂野 成実 (2) 富山南
10 5m04 -1.3 越田 美海 (2) 小松商
11 5m02 -0.1 山田 里華子 (2) 鶴来
12 5m02 -0.1 石山 真百 (2) 三条商
13 4m94 -0.4 池田 薫子 (1) 星稜
14 4m92 -0.9 木村 美月 (2) 富山一
15 4m90 -0.5 志田 美颯 (2) 長岡大手
16 4m51 -0.2 森 日和 (1) 水橋・富山北部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m33 -1.4 牧内 愛実 (1) 市立長野
2 11m20 -1.1 中原 由葵 (2) 北陸
3 10m82 -1.2 東 愛花 (2) 星稜
4 10m80 -0.7 亀田 聡美 (2) 石川県立工
5 10m67 +0.1 菊川 悠杏 (1) 足羽
6 10m64 -0.7 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
7 10m56 -0.3 藤懸 葉月 (2) 柏崎
8 10m42 -1.3 古田 愛奈 (2) 日本文理
9 10m35 -0.4 西宮 朱音 (2) 富山中部
10 10m34 -0.9 西濱 愛菜 (2) 北陸学院
11 10m27 -1.1 原 綾伽 (1) 大野
12 10m08 -0.8 髙松 夏鈴 (2) 龍谷富山
13 10m04 -1.3 近藤 和佳 (2) 新潟
14 10m00 -1.0 和田 絢柚子 (1) 敦賀
15 9m90 -1.4 古越 茉帆 (1) 佐久長聖
16 9m47 -1.3 田代 花 (2) 呉羽

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m58 岡田 彩音 (1) 敦賀
2 11m05 松林 萌 (2) 長野東
3 10m57 藤村 真妃 (2) 飯田
4 10m30 浅妻 ひなた (2) 新潟明訓
5 10m29 朝倉 沙織 (2) 敦賀
6 10m13 髙野 紗弥 (1) 星稜
7 9m99 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
8 9m84 深沢 千夏 (1) 石川県立工
9 9m33 柏 輝美 (1) 新潟商
10 9m25 富田 桃樺 (1) 高岡商
11 9m24 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野
12 9m12 浦野 朱音 (2) 高岡商
13 9m03 池端 美優 (1) 新潟明訓
14 8m98 稲垣 愛奈 (2) 新川
15 8m75 寺﨑 みゆ (2) 足羽
16 7m33 木村 詩朱玖 (1) 藤島

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m09 岡田 遥菜 (2) 小松大谷
2 35m67 浅妻 ひなた (2) 新潟明訓
3 34m57 浦野 朱音 (2) 高岡商
4 33m28 三村 啓恵 (1) 敦賀
5 31m12 丸山 夢羽 (2) 開志国際
6 29m41 貴田 歩伽 (2) 敦賀
7 28m95 神林 杏花 (1) 上田
8 28m72 関谷 穂乃香 (2) 十日町
9 28m58 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
10 28m51 叶田 楓奈 (2) 大聖寺実
11 28m19 宮坂 怜暖 (2) 星稜
12 27m15 山本 晏 (1) 敦賀
13 26m97 寺﨑 みゆ (2) 足羽
14 26m14 住 凜華 (2) 塩尻志学館
15 24m44 藤井 雛乃 (2) 高岡商
16 24m39 中川 真菜 (2) 南砺福光

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m56 丸山 夢羽 (2) 開志国際
2 42m93 岩城 雛乃 (2) 新発田南
3 36m98 朝倉 沙織 (2) 敦賀
4 36m08 窪田 璃恩 (2) 能登
5 35m19 三村 啓恵 (1) 敦賀
6 34m74 小林 朋子 (2) 飯山
7 33m06 平野 瑠花 (2) 八尾
8 33m01 岡田 彩音 (1) 敦賀
9 31m06 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
10 29m34 和栗 奈々 (2) 新潟産大附
11 29m31 中川 真菜 (2) 南砺福光
12 28m71 上條 翔子 (2) 梓川
13 27m48 南 蒼依 (1) 小松工
14 25m57 田中 亜怜 (2) 大野
15 25m22 米田 円 (2) 鶴来
NM 梅村 彩 (2) 富山高専

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m44 岡田 遥菜 (2) 小松大谷
2 38m01 橋本 帆乃花 (1) 羽咋
3 37m54 竹内 海月 (2) 中野立志館
4 35m55 山田 柚葵 (1) 市立長野
5 34m38 前田 凜 (2) 羽咋工
6 33m96 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
7 32m07 岩上 夢来 (1) 大門
8 31m02 真霜 きらら (2) 十日町
9 29m61 細野 りえ (2) 高志
10 29m09 猿橋 ヒイナ (2) 若狭
11 28m70 桐生 唯愛 (2) 開志国際
12 28m66 岡 優里 (2) 魚津
13 26m44 近藤 綾香 (2) 新潟産大附
14 22m02 山本 晏 (1) 敦賀
NM 安居 美月 (2) 高岡

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (854) 大森 里香 (1) 佐久長聖
2 15.56 (769) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
3 15.80 (739) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
4 16.10 (702) 坂井 海帆 (2) 星稜
5 16.30 (678) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
6 16.52 (652) 竹内 夏未 (2) 鯖江
7 17.04 (592) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
8 19.54 (341) 中野 さらさ (2) 工大福井

女子 七種100mH 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 (703) 前田 楓華 (2) 富山南
2 17.02 (594) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
3 17.53 (538) 川住 萌恵 (1) 高田
4 17.82 (507) 高見 真由 (2) 金沢二水
5 17.95 (494) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
6 18.37 (451) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
7 23.88 (61) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (736) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 1m54 (666) 大森 里香 (1) 佐久長聖
3 1m48 (599) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
4 1m48 (599) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
5 1m48 (599) 坂井 海帆 (2) 星稜
6 1m45 (566) 川住 萌恵 (1) 高田
7 1m40 (512) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
7 1m40 (512) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
9 1m35 (460) 前田 楓華 (2) 富山南
10 1m35 (460) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
10 1m35 (460) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
12 1m35 (460) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
13 1m20 (312) 中野 さらさ (2) 工大福井
14 1m15 (266) 高見 真由 (2) 金沢二水
15 1m15 (266) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m68 (443) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
2 8m32 (420) 大森 里香 (1) 佐久長聖
3 7m99 (399) 高見 真由 (2) 金沢二水
4 7m67 (378) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
5 7m65 (377) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
6 7m61 (374) 竹内 夏未 (2) 鯖江
7 7m53 (369) 川住 萌恵 (1) 高田
8 7m42 (362) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
9 7m40 (361) 前田 楓華 (2) 富山南
10 7m27 (352) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
11 7m11 (342) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
12 6m96 (332) 坂井 海帆 (2) 星稜
13 6m80 (322) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
14 5m33 (229) 中野 さらさ (2) 工大福井
DNS (0) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 (734) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 27.03 (709) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
3 27.18 (697) 前田 楓華 (2) 富山南
4 28.09 (624) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
5 28.44 (597) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
6 28.45 (596) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
7 29.51 (517) 川住 萌恵 (1) 高田
8 31.51 (382) 中野 さらさ (2) 工大福井

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 (698) 大森 里香 (1) 佐久長聖
2 27.25 (691) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
3 27.46 (674) 坂井 海帆 (2) 星稜
4 28.04 (628) 竹内 夏未 (2) 鯖江
5 28.07 (625) 高見 真由 (2) 金沢二水
6 28.81 (568) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
DNS (0) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 -0.5 (508) 大森 里香 (1) 佐久長聖
2 4m76 -0.8 (495) 前田 楓華 (2) 富山南
3 4m62 +0.1 (459) 竹内 夏未 (2) 鯖江
4 4m62 -1.2 (459) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
5 4m59 -1.0 (451) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
6 4m58 +0.1 (448) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
7 4m49 +0.3 (426) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
8 4m48 -1.0 (423) 坂井 海帆 (2) 星稜
9 4m42 -1.0 (408) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
10 4m39 -0.1 (401) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
11 4m29 -0.6 (376) 川住 萌恵 (1) 高田
12 4m17 -0.8 (347) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
13 4m12 -1.0 (336) 高見 真由 (2) 金沢二水
14 3m97 -1.1 (301) 中野 さらさ (2) 工大福井
DNS (0) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m43 (561) 竹内 夏未 (2) 鯖江
2 31m55 (506) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
3 29m08 (459) 川住 萌恵 (1) 高田
4 27m69 (433) 大森 里香 (1) 佐久長聖
5 27m55 (430) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
6 27m50 (429) 前田 楓華 (2) 富山南
7 25m95 (400) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
8 25m90 (399) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
9 25m21 (386) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
10 23m54 (355) 高見 真由 (2) 金沢二水
11 21m08 (309) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
12 20m24 (293) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
13 16m15 (218) 中野 さらさ (2) 工大福井
14 15m45 (205) 坂井 海帆 (2) 星稜
DNS (0) 髙坂 桃奈 (2) 工大福井

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.62 (554) 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
2 2:44.65 (521) 谷 藍里 (2) 大聖寺実
3 2:45.62 (510) 佐藤 遥奈 (2) 三条東
4 2:51.41 (449) 高見 真由 (2) 金沢二水
5 2:52.90 (434) 中野 さらさ (2) 工大福井
6 2:55.26 (410) 川住 萌恵 (1) 高田

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.89 (707) 坂井 海帆 (2) 星稜
2 2:29.13 (704) 前田 楓華 (2) 富山南
3 2:31.72 (671) 大森 里香 (1) 佐久長聖
4 2:35.90 (621) 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
5 2:35.93 (620) 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
6 2:43.99 (528) 竹内 夏未 (2) 鯖江
7 2:44.72 (520) 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
8 2:48.57 (479) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4250 大森 里香 (1) 佐久長聖
2 3938 竹内 夏未 (2) 鯖江
3 3895 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
4 3857 坂井 さつき (2) 東京学館新潟
5 3849 前田 楓華 (2) 富山南
6 3642 坂井 海帆 (2) 星稜
7 3555 開澤 蘭 (1) 水橋・富山北部
8 3519 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖
9 3273 永原 文瑛 (2) 水橋・富山北部
10 3235 川住 萌恵 (1) 高田
11 3209 谷 藍里 (2) 大聖寺実
12 3194 佐藤 遥奈 (2) 三条東
13 2937 高見 真由 (2) 金沢二水
14 2217 中野 さらさ (2) 工大福井
DNF 髙坂 桃奈 (2) 工大福井