【北信越高校新人陸上 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第21回大会を掲載しています。2017年10月27日(金)~29日(日)開催の第22回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第21回 北信越高等学校新人陸上競技大会(2016年10月21日~23日)

画像

第21回北信越高等学校新人陸上競技大会が2016年10月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、北信越高校新人陸上2016の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

北信越高校新人2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予1組 (-0.7)

  1. 10.96 Q デーデー ブルーノ(2) (創造学園)
  2. 10.97 Q 吉田 悠樹(2) (藤島)
  3. 11.01 q 竹内 璃生(1) (金沢)
  4. 11.16 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)
  5. 11.17 浜崎 海音(2) (魚津工)
  6. 11.31 大平 和輝(2) (長岡工)
  7. 11.51 佐藤 綾亮(1) (石川県工)

男子 100m 予2組 (+0.6)

  1. 11.01 Q 片山 卓也(1) (敦賀)
  2. 11.05 Q 柳沢 直生(1) (松商学園)
  3. 11.15 菅原 悠太(1) (東京学館新潟)
  4. 11.16 駒井 宏至(2) (富山高専)
  5. 11.18 新宅 一史(2) (星稜)
  6. 11.19 辰巳 新(1) (富山一)
  7. 11.24 桑原 優斗(1) (津南中等)

男子 100m 予3組 (-0.1)

  1. 11.05 Q 橋本 政樹(2) (福井商)
  2. 11.07 Q 山田 航平(2) (三国)
  3. 11.07 q 荒川 大暉(2) (富山)
  4. 11.07 q 西村 陽杜(1) (松商学園)
  5. 11.08 加藤 翔太(1) (東京学館新潟)
  6. 11.31 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)
  • DNS 伊藤 司能(2) (小諸)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

  1. 10.88 デーデー ブルーノ(2) (創造学園)
  2. 10.94 吉田 悠樹(2) (藤島)
  3. 10.96 竹内 璃生(1) (金沢)
  4. 10.97 柳沢 直生(1) (松商学園)
  5. 11.03 山田 航平(2) (三国)
  6. 11.03 西村 陽杜(1) (松商学園)
  7. 11.04 荒川 大暉(2) (富山)
  8. 11.07 片山 卓也(1) (敦賀)
  9. 11.22 橋本 政樹(2) (福井商)

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組 (+1.4)

  1. 22.22 Q 野田 大河(2) (七尾)
  2. 22.25 Q 清水 隆哉(2) (小諸)
  3. 22.35 q 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)
  4. 22.81 水戸部 良祐(2) (新発田)
  5. 22.93 阿閉 央(2) (水橋)
  6. 23.03 森 柳(2) (金沢二水)
  • DNS 橋本 政樹(2) (福井商)

男子 200m 予選2組 (+0.8)

  1. 22.22 Q 片山 卓也(1) (敦賀)
  2. 22.40 Q 柳沢 直生(1) (松商学園)
  3. 22.42 井村 俊祐(2) (金沢)
  4. 22.58 浜崎 海音(2) (魚津工)
  5. 22.71 桑原 優斗(1) (津南中等)
  6. 22.72 近藤 雅哉(2) (松川)
  • DNS 山田 那衆(2) (日本文理)

男子 200m 予選3組 (+1.0)

  1. 22.07 Q 柴山 泰輔(2) (北陸)
  2. 22.13 Q 小出 郁弥(2) (市立長野)
  3. 22.22 q 梶川 颯太(2) (若狭)
  4. 22.71 加藤 翔太(1) (東京学館新潟)
  5. 22.91 中田 隼也人(2) (小松明峰)
  6. 22.95 津田 翔耶(1) (高岡商)
  7. 22.96 横谷 悠斗(1) (魚津)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

  1. 21.78 柴山 泰輔(2) (北陸)
  2. 21.91 小出 郁弥(2) (市立長野)
  3. 21.92 片山 卓也(1) (敦賀)
  4. 21.99 野田 大河(2) (七尾)
  5. 22.04 清水 隆哉(2) (小諸)
  6. 22.19 梶川 颯太(2) (若狭)
  7. 22.26 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)
  8. 22.44 柳沢 直生(1) (松商学園)

男子 400m 予選(3組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 50.30 Q 井村 俊祐(2) (金沢)
  2. 50.52 Q 近藤 雅哉(2) (松川)
  3. 50.64 q 山本 昂輝(2) (新潟産大附)
  4. 51.02 出塚 勇気(2) (日本文理)
  5. 51.41 岡本 裕一朗(2) (龍谷富山)
  6. 53.02 安藤 里駆(2) (富山南)
  • DNS 板東 夢斗(1) (敦賀)

男子 400m 予選2組

  1. 49.65 Q 小出 郁弥(2) (市立長野)
  2. 50.80 Q 森 柳(2) (金沢二水)
  3. 50.84 外川 太一(2) (諏訪清陵)
  4. 51.24 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  5. 51.46 伊瀬 海斗(2) (東京学館新潟)
  6. 51.58 小竹 徹(2) (金沢西)
  7. 52.44 今野 恵太(2) (富山南)

男子 400m 予選3組

  1. 49.83 Q 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  2. 50.11 Q 久松 寛太(2) (若狭)
  3. 50.80 q 中田 隼也人(2) (小松明峰)
  4. 51.50 木村 隆輝(1) (東京学館新潟)
  5. 51.71 丸山 颯太(2) (氷見)
  6. 53.20 村田 匠(2) (高岡)
  7. 53.97 旭 孟都(2) (足羽)

男子 400m 決勝

  1. 49.46 小出 郁弥(2) (市立長野)
  2. 49.47 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  3. 50.16 久松 寛太(2) (若狭)
  4. 50.27 中田 隼也人(2) (小松明峰)
  5. 50.63 近藤 雅哉(2) (松川)
  6. 51.22 井村 俊祐(2) (金沢)
  7. 51.34 山本 昂輝(2) (新潟産大附)
  8. 52.24 森 柳(2) (金沢二水)

男子 800m 予選(3組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 1:58.44 Q 宮西 浩彰(2) (小松)
  2. 1:58.47 Q 児玉 悠作(1) (市立長野)
  3. 1:58.77 小竹 徹(2) (金沢西)
  4. 1:59.41 安達 寿明(2) (三条東)
  5. 2:00.35 島林 祐嶺(1) (八尾)
  6. 2:01.60 稲垣 太一(2) (敦賀気比)
  7. 2:03.84 旭 孟都(2) (足羽)

男子 800m 予選2組

  1. 1:57.67 Q 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  2. 1:57.85 Q 玉木 丞(2) (新潟)
  3. 1:57.93 q 畠山 龍大(1) (大町岳陽)
  4. 1:58.17 q 植木 大晴(2) (北陸)
  5. 2:01.08 田中 朋寛(2) (佐渡中等)
  6. 2:03.39 坂本 光貴(2) (高岡)
  7. 2:04.77 長尾 龍成(2) (龍谷富山)

男子 800m 予選3組

  1. 1:58.06 Q 古川 晴貴(1) (木曽青峰)
  2. 1:58.31 Q 岡部 泰士(1) (藤島)
  3. 1:58.39 安達 亮太(2) (東京学館新潟)
  4. 1:59.13 松澤 凛(2) (高岡商)
  5. 1:59.98 廣瀬 洸(2) (長野高専)
  6. 2:02.81 永井 修太郎(2) (高岡南)
  7. 2:02.99 松本 侑大(2) (金沢泉丘)

男子 1500m 決勝

  1. 4:00.84 早川 涼介(2) (高岡)
  2. 4:01.27 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  3. 4:01.70 舟山 俊希(2) (新潟南)
  4. 4:01.89 神子島 颯汰(1) (三条)
  5. 4:02.09 新矢 連士(2) (星稜)
  6. 4:02.61 倉田 健太(2) (三条)
  7. 4:03.54 滝澤 蒼太(2) (長岡大手)
  8. 4:04.30 松永 英幸(2) (啓新)
  9. 4:06.87 児玉 拓矢(2) (諏訪二葉)
  10. 4:08.43 北村 翼(2) (上田染谷丘)
  11. 4:09.13 清水 龍斗(1) (伊那北)
  12. 4:10.39 松澤 凛(2) (高岡商)
  13. 4:13.66 石金 哲平(1) (富山)
  14. 4:15.47 黒田 泰誠(1) (啓新)
  15. 4:18.93 只石 佳暉(2) (新川)
  16. 4:22.51 高山 朋之(2) (三国)
  • DNS 中西 大翔(1) (尾山台)
  • DNS 松本 侑大(2) (金沢泉丘)

男子 5000m 決勝

  1. 15:22.72 宮木 快盛(1) (高岡向陵)
  2. 15:23.45 松永 英幸(2) (啓新)
  3. 15:23.57 中西 大翔(1) (尾山台)
  4. 15:23.99 中西 唯翔(1) (尾山台)
  5. 15:26.45 滝澤 蒼太(2) (長岡大手)
  6. 15:30.64 戸倉 琢磨(2) (新潟商)
  7. 15:31.27 長尾 大輝(1) (高岡向陵)
  8. 15:33.38 児玉 拓矢(2) (諏訪二葉)
  9. 15:34.67 岩崎 悠悟(1) (小松工)
  10. 15:39.17 荒井 優佑(2) (諏訪二葉)
  11. 15:41.98 原田 城(2) (長岡商)
  12. 15:55.96 間野 健太郎(1) (新川)
  13. 16:08.90 細野 丈二(2) (新川)
  14. 16:20.21 田中 竜葵(2) (小松)
  15. 16:37.39 越知 秀太(1) (高岡商)
  • DNS 岸本 大紀(1) (三条)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組 (+0.6)

  1. 15.16 Q 中村 祐貴(2) (富山)
  2. 15.20 Q 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)
  3. 15.58 q 井出 純一朗(1) (諏訪清陵)
  4. 15.66 保里 風弥(2) (桜井)
  5. 15.99 松田 航哉(2) (七尾東雲)
  6. 16.24 倉本 佑吏(1) (敦賀)
  7. 16.85 杉本 壮(1) (金沢泉丘)

男子 110mH 予選2組 (+1.5)

  1. 15.32 Q 永山 諒(1) (小出)
  2. 15.56 Q 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  3. 15.58 q 宮原 翔太(2) (長野日大)
  4. 15.69 本間 大誠(1) (東京学館新潟)
  5. 15.86 園 頼知(2) (小松)
  6. 16.06 田邉 晴也(1) (鯖江)
  7. 16.45 井口 翔太(2) (敦賀気比)

男子 110mH 予選3組 (+0.8)

  1. 15.48 Q 高畠 成海(2) (高岡商)
  2. 15.57 Q 中澤 晴起(2) (小諸)
  3. 15.74 小林 周平(2) (長野東)
  4. 16.18 藤井 翔太(1) (敦賀)
  5. 16.34 多々見 悠人(2) (金沢錦丘)
  6. 18.06 橘 享(2) (富山南)
  • DNS 山田 那衆(2) (日本文理)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.8)

  1. 15.11 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)
  2. 15.21 中村 祐貴(2) (富山)
  3. 15.22 高畠 成海(2) (高岡商)
  4. 15.31 永山 諒(1) (小出)
  5. 15.47 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  6. 15.53 井出 純一朗(1) (諏訪清陵)
  7. 15.63 宮原 翔太(2) (長野日大)
  8. 16.28 中澤 晴起(2) (小諸)

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 55.13 Q 結城 大地(2) (新潟商)
  2. 56.11 Q 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  3. 58.40 西村 武登(2) (飯田)
  4. 58.83 林 拓慧(1) (敦賀)
  5. 59.67 田中 陸(2) (勝山)
  6. 1:00.18 寺崎 颯(2) (入善)
  7. 1:00.66 高僧 政輝(2) (金沢西)

男子 400mH 予選2組

  1. 56.60 Q 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  2. 56.74 Q 丸山 颯太(2) (氷見)
  3. 57.15 q 土田 晟瑚(2) (金沢泉丘)
  4. 58.35 源田 健太郎(2) (小松)
  5. 58.86 吉井 拓郎(2) (東京学館新潟)
  6. 59.66 坂田 仁紀(2) (富山南)
  7. 1:00.86 髙須 康平(2) (敦賀気比)

男子 400mH 予選3組

  1. 56.14 Q 上村 千裕(2) (東京学館新潟)
  2. 56.56 Q 熊谷 悟(2) (創造学園)
  3. 56.97 q 服部 竜也(2) (富山中部)
  4. 57.36 塚本 翔大(1) (小松工)
  5. 57.78 内山 力哉(2) (長野東)
  6. 58.11 角田 侑祐(2) (三条東)
  • DNS 若狭 颯馬(2) (鯖江)

男子 400mH 決勝

  1. 53.93 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  2. 54.45 結城 大地(2) (新潟商)
  3. 54.86 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  4. 56.05 熊谷 悟(2) (創造学園)
  5. 56.53 上村 千裕(2) (東京学館新潟)
  6. 57.57 服部 竜也(2) (富山中部)
  7. 58.76 丸山 颯太(2) (氷見)
  8. 1:01.67 土田 晟瑚(2) (金沢泉丘)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:37.21 宮下 輝一(2) (上田染谷丘)
  2. 9:38.32 尾田 一翔(2) (高岡向陵)
  3. 9:38.54 戸倉 琢磨(2) (新潟商)
  4. 9:40.72 上田 桂悟(1) (創造学園)
  5. 9:42.53 小倉 廉(2) (八海)
  6. 9:44.09 松岡 竜矢(1) (中越)
  7. 9:48.05 石川 寛大(2) (長野)
  8. 9:49.86 芝田 将矢(2) (若狭)
  9. 9:55.70 關 凱人(2) (諏訪清陵)
  10. 9:58.48 早川 涼介(2) (高岡)
  11. 10:01.47 六角 優希(2) (金沢錦丘)
  12. 10:02.45 新田 海斗(1) (小松工)
  13. 10:02.53 常森 駿太(2) (高岡南)
  14. 10:03.92 小川 絢(1) (三国)
  15. 10:06.01 清水 章広(1) (啓新)
  16. 10:08.71 黒岩 礼(2) (長岡大手)
  17. 10:21.24 堀 定惟(1) (水橋)
  18. 10:23.43 小林 郁斗(2) (金沢泉丘)
  19. 10:32.35 萬匠 洸智(2) (高志)
  20. 10:38.90 大平 賢人(2) (金沢二水)
  • DNS 東海 ケニスウェイン(2) (新川)

男子 5000mW 決勝

  1. 22:31.08 洲﨑 聖斗(2) (長岡商)
  2. 22:33.89 甲田 基也(2) (長野工)
  3. 22:38.25 浜井 堅成(2) (高岡)
  4. 22:56.08 弥田 知真(2) (石川高専)
  5. 23:28.85 原 悠佑(2) (穂高商)
  6. 23:33.69 西山 大貴(2) (小松)
  7. 23:33.97 寺島 章仁(2) (長野)
  8. 23:34.65 山下 怜(2) (金沢泉丘)
  9. 23:45.86 鈴木 英司(1) (長野工)
  10. 24:06.56 青木 綾佑(2) (六日町)
  11. 24:29.98 上野 達輝(1) (大聖寺)
  12. 24:40.74 粟島 叶多(1) (富山中部)
  13. 24:53.65 森山 翔太(2) (小出)
  14. 25:41.55 長谷川 優斗(2) (富山)
  15. 26:10.75 黒澤 大(2) (富山中部)
  16. 26:54.81 歸山 朝光(2) (砺波工)
  17. 27:52.32 丸山 風斗(1) (金津)
  18. 29:48.78 宮口 知也(2) (北陸)
  19. 32:12.49 松井 大亮(2) (勝山)
  • DQ W2 塚﨑 蓮(1) (金津)
  • DQ W1 近藤 隼(2) (新潟産大附)

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 42.89 Q 清水-伊藤-山浦-中澤 (小諸)
  2. 43.47 Q 細野-熊谷-上野-斉藤 (北陸)
  3. 43.63 川島-杉山-津田-高畠 (高岡商)
  4. 43.72 田丸-笹木-土田-朝倉 (金沢泉丘)
  5. 43.89 土屋-木下-冨田-荒川 (新潟明訓)
  6. 44.59 松村-藤田-塚本-寺島 (富山商)
  7. 44.62 畑-竹内-栗田-宮原 (武生)

男子 4×100m 予選2組

  1. 42.19 Q 山﨑-竹内-井村-金田 (金沢)
  2. 42.67 Q 神田-柳沢-伊藤-西村 (松商学園)
  3. 42.75 q 海津-渡邉-本間-山田 (日本文理)
  4. 42.76 q 川瀬-片山-板東-髙島 (敦賀)
  5. 43.69 新町-谷猪-坂本-北西 (金沢学院)
  6. 44.35 豊嶋-藤本-長島-田口 (富山)
  • DQ R2 富田-北野-丸山-坂中 (松本県ヶ丘)

男子 4×100m 予選3組

  1. 42.16 Q 星-菅原-上村-加藤 (東京学館新潟)
  2. 42.22 Q 伊東-宮下-池田-小出 (市立長野)
  3. 42.83 矢坂-近藤-山本-浅原 (新潟産大附)
  4. 42.88 南保-駒井-川口-五十嵐 (富山高専)
  5. 43.61 三階-千歩-白垣-塚本 (小松工)
  6. 43.65 江川-山田-田村-牧田 (三国)
  7. 43.82 安藤-橘-串田-谷口 (富山南)

男子 4×100m 決勝

  1. 41.96 山﨑-竹内-井村-金田 (金沢)
  2. 42.12 星-菅原-上村-加藤 (東京学館新潟)
  3. 42.19 伊東-宮下-池田-小出 (市立長野)
  4. 42.47 神田-柳沢-伊藤-西村 (松商学園)
  5. 42.53 清水-伊藤-山浦-中澤 (小諸)
  6. 42.99 海津-渡邉-本間-山田 (日本文理)
  7. 43.06 細野-熊谷-上野-斉藤 (北陸)
  8. 44.54 川瀬-片山-板東-岸本 (敦賀)

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:19.90 Q 市立長野
  2. 3:22.75 Q 東京学館新潟
  3. 3:23.32 q 金沢泉丘
  4. 3:23.52 小松工
  5. 3:26.55 小諸
  6. 3:26.79 富山南
  7. 3:27.39 若狭

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:21.02 Q 金沢
  2. 3:21.84 Q 敦賀
  3. 3:23.48 q 日本文理
  4. 3:24.63 松川
  5. 3:28.34 富山中部
  6. 3:31.34 富山商
  7. 3:31.40 鯖江

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:22.71 Q 龍谷富山
  2. 3:24.07 Q 北陸
  3. 3:24.47 三条東
  4. 3:26.73 伊那弥生ヶ丘
  5. 3:29.42 新潟明訓
  6. 3:33.15 氷見
  7. 3:34.20 小松

北信越高校新人2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 1.95 長谷川 龍雅(2) (新川)
  2. 1.90 土井 颯馬(1) (新潟南)
  3. 1.90 塚田 龍太朗(2) (長野日大)
  4. 1.90 竹内 知春(2) (金沢)
  5. 1.90 井原 彪(2) (飯田)
  6. 1.85 飛弾野 裕暉(2) (星稜)
  7. 1.85 井口 翔太(2) (敦賀気比)
  8. 1.85 栃倉 優人(2) (長岡商)
  9. 1.85 曽場 建太(1) (富山高専)
  10. 1.85 宮原 大和(2) (武生)
  11. 1.85 太田 匠哉(1) (津幡)
  12. 1.80 小林 雅也(2) (新井)
  13. 1.80 西村 慶次(2) (創造学園)
  14. 1.80 笠原 理央(1) (諏訪清陵)
  15. 1.80 田中 龍成(2) (尾山台)
  16. 1.80 木下 理基(1) (鯖江)
  17. 1.80 樋口 拓幹(2) (上市)
  18. 1.75 井上 亮(1) (若狭)
  19. 1.75 清水 瑠斗(2) (富山商)
  20. 1.75 林 勇希(1) (富山高専)
  • NM 青木 悠李(2) (六日町)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.60 西倉 俊(2) (新潟産大附)
  2. 4.60 伊勢 隼人(2) (柏崎)
  3. 4.50 宮川 開成(1) (敦賀気比)
  4. 4.40 林 良樹(2) (金沢)
  5. 4.40 中山 祐希(1) (新潟産大附)
  6. 4.20 杉﨑 直也(2) (新潟)
  7. 4.20 上田 大智(2) (南砺福光)
  8. 4.00 中山 蓮(1) (高遠)
  9. 4.00 渡邊 俊也(2) (富山)
  10. 3.90 島 啓太(2) (高岡)
  11. 3.80 大畑 典星(2) (富山)
  12. 3.60 矢尾 朋道(1) (金津)
  13. 3.60 山際 創平(1) (須坂)
  14. 3.60 竹内 優(1) (長野吉田)
  15. 3.60 中川 壱佐(2) (石川県工)
  • NM 山下 悠騎(2) (金沢)
  • NM 矢野 眞嵩(1) (長野)
  • NM 村 正樹(1) (金沢泉丘)
  • NM 河野 雅樹(1) (坂井)
  • NM 川原 夕弥(2) (高岡工芸)
  • NM 髙嶋 優(2) (高志)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.00 +0.6 森岡 晃久(2) (新潟)
  2. 7.00 +1.7 小畠 康成(1) (飯田)
  3. 6.80 +0.9 加藤 諒大(2) (高志)
  4. 6.73 +0.6 浅川 尚輝(2) (足羽)
  5. 6.69 +1.1 本間 大輝(1) (新潟南)
  6. 6.64 +1.2 山口 諒偲(2) (上田東)
  7. 6.63 +1.2 井上 藤幸(2) (長岡)
  8. 6.62 +1.1 穗苅 康人(1) (松商学園)
  9. 6.54 +1.2 上野 旭(2) (北陸)
  10. 6.46 +0.7 野村 左京(2) (南砺福野)
  11. 6.42 +0.8 神田 来夢(1) (松商学園)
  12. 6.41 +0.1 岡島 蓮(1) (羽咋工)
  13. 6.36 +1.8 釜村 快斗(2) (寺井)
  14. 6.35 +0.9 五十嵐 直人(2) (三条商)
  15. 6.21 +0.8 南保 陸駆(1) (富山高専)
  16. 6.15 +1.1 村上 永親(2) (星稜)
  17. 6.14 +1.0 宮川 智弘(2) (高岡)
  18. 6.13 +1.1 生駒 克登(2) (魚津)
  • NM 井口 晃輔(2) (下諏訪向陽)
  • DNS 上村 侑矢(2) (敦賀)
  • DNS 西川 亜連(1) (魚津)

男子 三段跳 決勝

  1. 14.01 -1.1 岩崎 匠海(2) (敦賀)
  2. 13.91 +3.0 吉田 和希(2) (石川高専)
  3. 13.73 +1.3 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  4. 13.67 +1.5 高橋 朋弥(2) (三条東)
  5. 13.63 +3.0 五十嵐 直人(2) (三条商)
  6. 13.56 +0.6 中村 智(2) (塩尻志学館)
  7. 13.39 +2.0 上野 旭(2) (北陸)
  8. 13.33 +0.2 志鷹 宏太郎(1) (富山商)
  9. 13.32 +1.4 山口 諒偲(2) (上田東)
  10. 13.13 -0.1 青木 稜吾(2) (魚津)
  11. 13.01 +0.8 生駒 克登(2) (魚津)
  12. 12.96 +2.1 紙谷 空良(2) (小松大谷)
  13. 12.86 +2.4 江川 仁(2) (三国)
  14. 12.79 +0.2 今江 豪士(2) (羽咋)
  15. 12.76 +1.0 川口 陽南太(1) (富山高専)
  16. 12.72 +2.2 堀 喜成(1) (中条)
  17. 12.69 +0.4 萩原 慈瑛(2) (富山南)
  18. 12.61 +0.9 坂上 春馬(2) (長岡商)
  • NM 竹内 璃生(1) (金沢)
  • NM 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  • NM 浅川 尚輝(2) (足羽)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13.66 舘田 瑛史(1) (富山高専)
  2. 13.28 和田 啓汰(2) (更級農)
  3. 12.73 スミス 理貴(2) (長野西)
  4. 12.50 山口 祐人(2) (塩沢商工)
  5. 12.18 木下 翔太(1) (金沢)
  6. 12.15 向山 朋宏(1) (北陸)
  7. 12.13 幸野 藍斗(2) (木曽青峰)
  8. 11.96 渡辺 聖司(1) (金沢)
  9. 11.88 佐伯 拓哉(2) (富山中部)
  10. 11.81 天勝 智昭(2) (敦賀気比)
  11. 11.77 小幡 建斗(1) (新潟産大附)
  12. 11.75 神谷 直汰(2) (星稜)
  13. 11.55 中山 克則(2) (高岡工芸)
  14. 11.39 谷﨑 良樹(1) (敦賀)
  15. 11.36 片山 哲(1) (富山高専)
  16. 11.20 関 龍斗(2) (柏崎工)
  17. 11.13 荻原 翼(2) (佐久平総合)
  18. 10.42 山口 勇紀(2) (砺波工)
  19. 10.28 塩谷 健太(1) (石川県工)
  • DNS 内山 隼輝(1) (新潟産大附)
  • DNS 奥村 仁志(1) (敦賀)

男子 円盤投 決勝

  1. 37.78 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  2. 37.37 簾 凌太(2) (小松工)
  3. 37.08 藤木 映気(2) (足羽)
  4. 36.36 宮澤 康平(2) (更級農)
  5. 35.79 山口 祐人(2) (塩沢商工)
  6. 35.70 内山 隼輝(1) (新潟産大附)
  7. 35.21 森 琢人(2) (高岡南)
  8. 34.03 小山 明久(1) (足羽)
  9. 33.35 中村 郁弥(2) (丸子修学館)
  10. 32.91 橋澤 昂駿(2) (飯山)
  11. 32.21 南 颯人(1) (小松工)
  12. 31.47 中林 大樹(2) (入善)
  13. 31.46 橋本 大己(2) (新発田南)
  14. 31.46 折山 景柊(2) (飯田風越)
  15. 31.15 赤坂 優太(2) (大聖寺実)
  16. 29.99 居村 一歩(1) (金沢錦丘)
  17. 29.11 髙津 有希(1) (上越総合技術)
  18. 29.02 東 真平(2) (高岡)
  19. 28.13 山口 勇紀(2) (砺波工)
  20. 27.82 岩崎 史矢(1) (砺波)
  21. 27.32 坂下 裕介(2) (武生工)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 53.83 小田 郁也(2) (新発田南)
  2. 52.36 中村 健之(2) (梓川)
  3. 46.93 宮澤 康平(2) (更級農)
  4. 45.98 簾 凌太(2) (小松工)
  5. 45.40 村山 広和(2) (新発田南)
  6. 44.37 橘 丈(2) (八海)
  7. 41.37 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  8. 40.64 源田 怜司(2) (小松工)
  9. 39.50 坂下 裕介(2) (武生工)
  10. 39.26 先 一彌(2) (文化学園長野)
  11. 37.16 堀口 延彦(2) (七尾東雲)
  12. 34.73 舘田 瑛史(1) (富山高専)
  13. 32.22 中林 大樹(2) (入善)
  14. 30.52 坂田 怜(2) (富山工)
  15. 28.51 伊部 隆司(2) (福井工大福井)
  16. 24.78 五十嵐 良樹(2) (高田北城)
  17. 24.21 東條 晃太(2) (長野工)
  • NM 神田 壮太(1) (八尾)
  • NM 山本 純平(2) (志賀)
  • NM 杉野 雅大(2) (福岡)
  • DNS 髙橋 龍平(2) (敦賀)

男子 やり投 決勝

  1. 55.93 山本 侑希(2) (敦賀)
  2. 55.06 仲嶋 竜之介(1) (国際情報)
  3. 52.65 吉池 真緋呂(2) (長野工)
  4. 52.57 本田 涼太(1) (羽咋)
  5. 52.13 伊豆 裕太(2) (丸子修学館)
  6. 50.99 西谷内 凌(2) (羽咋)
  7. 50.88 近藤 慎哉(2) (高岡商)
  8. 48.90 小林 誠矢(2) (創造学園)
  9. 48.58 大橋 夏輝(1) (新潟産大附)
  10. 48.53 上條 俊(2) (長野高専)
  11. 47.38 稲田 嘉元(2) (長岡工)
  12. 46.93 北村 賢作(2) (若狭)
  13. 46.35 吉野 竜世(2) (桜井)
  14. 45.48 定見 捷冶(2) (輪島)
  15. 45.06 田井 圭亮(2) (小松工)
  16. 44.90 松田 拓也(2) (新川)
  17. 44.72 向井 翔(1) (敦賀工)
  18. 43.35 野村 祐太(2) (高岡南)
  19. 41.97 東山 竜土(2) (高岡)
  20. 41.09 金子 和平(2) (新潟西)
  21. 40.62 坊 凜太朗(2) (若狭東)

男子 八種100m(3組)

男子 八種100m 1組 (+0.1)

  1. 11.54 (744) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  2. 11.56 (740) 坂本 敦士(2) (屋代)
  3. 11.72 (707) 大槻 陽大(1) (敦賀)
  4. 11.97 (657) 干場 滉太(2) (富山高専)
  5. 12.03 (645) 水澤 佑介(2) (高田)
  6. 12.12 (628) 北村 達也(2) (金沢学院)
  7. 12.15 (622) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)

男子 八種100m 2組 (-0.5)

  1. 11.54 (744) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  2. 11.62 (728) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  3. 11.63 (725) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  4. 11.91 (669) 井出 直哉(1) (小諸)
  5. 12.02 (647) 長崎 塁大(2) (桜井)
  6. 12.16 (620) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  7. 12.20 (612) 亀澤 貴浩(2) (富山商)

男子 八種100m 3組 (+0.9)

  1. 11.43 (767) 増山 雄一(2) (高岡)
  2. 11.44 (765) 戸田 龍弥(2) (八海)
  3. 11.81 (689) 中筋 涼太(1) (星稜)
  4. 11.84 (683) 小林 亮太(2) (長野日大)
  5. 11.97 (657) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  6. 12.17 (618) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  7. 12.32 (589) 横山 輝(1) (東京学館新潟)

男子 八種走幅跳

  1. 6.62 +1.0 (725) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  2. 6.61 +0.5 (723) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  3. 6.23 +1.0 (637) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  4. 6.15 +0.6 (619) 北村 達也(2) (金沢学院)
  5. 6.14 +1.0 (617) 井出 直哉(1) (小諸)
  6. 6.13 +0.3 (615) 増山 雄一(2) (高岡)
  7. 6.09 +0.6 (606) 水澤 佑介(2) (高田)
  8. 6.06 +1.0 (600) 坂本 敦士(2) (屋代)
  9. 6.01 +0.3 (589) 小林 亮太(2) (長野日大)
  10. 5.96 +0.3 (578) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  11. 5.96 +0.0 (578) 干場 滉太(2) (富山高専)
  12. 5.96 -0.4 (578) 戸田 龍弥(2) (八海)
  13. 5.79 +0.7 (542) 長崎 塁大(2) (桜井)
  14. 5.74 +0.4 (531) 中筋 涼太(1) (星稜)
  15. 5.70 -0.2 (523) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  16. 5.70 +0.4 (523) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  17. 5.69 +0.9 (521) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  18. 5.67 +1.0 (516) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  19. 5.64 +0.0 (510) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  20. 5.50 +0.1 (481) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  21. 5.31 -0.1 (443) 大槻 陽大(1) (敦賀)

男子 八種砲丸投

  1. 10.80 (534) 中筋 涼太(1) (星稜)
  2. 10.07 (490) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  3. 10.01 (486) 戸田 龍弥(2) (八海)
  4. 9.86 (477) 小林 亮太(2) (長野日大)
  5. 9.74 (470) 坂本 敦士(2) (屋代)
  6. 9.65 (465) 干場 滉太(2) (富山高専)
  7. 9.49 (455) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  8. 9.33 (445) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  9. 9.15 (435) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  10. 9.07 (430) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  11. 8.95 (423) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  12. 8.91 (420) 水澤 佑介(2) (高田)
  13. 8.80 (414) 大槻 陽大(1) (敦賀)
  14. 8.75 (411) 北村 達也(2) (金沢学院)
  15. 8.05 (369) 井出 直哉(1) (小諸)
  16. 7.97 (365) 長崎 塁大(2) (桜井)
  17. 7.81 (355) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  18. 7.69 (348) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  19. 7.56 (340) 増山 雄一(2) (高岡)
  20. 7.45 (334) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  21. 6.92 (303) 内藤 裕希(1) (敦賀)

男子 八種400m(3組)

男子 八種400m 1組

  1. 51.61 (742) 戸田 龍弥(2) (八海)
  2. 52.50 (703) 坂本 敦士(2) (屋代)
  3. 52.72 (694) 小林 亮太(2) (長野日大)
  4. 52.96 (683) 干場 滉太(2) (富山高専)
  5. 54.38 (624) 増山 雄一(2) (高岡)
  6. 55.91 (563) 大槻 陽大(1) (敦賀)
  7. 56.05 (557) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)

男子 八種400m 2組

  1. 50.71 (782) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  2. 51.89 (730) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  3. 52.04 (723) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  4. 52.54 (701) 井出 直哉(1) (小諸)
  5. 53.28 (670) 水澤 佑介(2) (高田)
  6. 54.31 (627) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  7. 54.79 (607) 北村 達也(2) (金沢学院)

男子 八種400m 3組

  1. 51.31 (755) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  2. 53.65 (654) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  3. 54.10 (635) 長崎 塁大(2) (桜井)
  4. 54.42 (622) 中筋 涼太(1) (星稜)
  5. 54.53 (618) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  6. 54.57 (616) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  7. 54.96 (600) 横山 輝(1) (東京学館新潟)

男子 八種110mH(3組)

男子 八種110mH 1組 (-1.2)

  1. 16.67 (659) 戸田 龍弥(2) (八海)
  2. 16.73 (653) 小林 亮太(2) (長野日大)
  3. 16.88 (637) 中筋 涼太(1) (星稜)
  4. 17.46 (577) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  5. 18.69 (460) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  6. 18.76 (454) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  7. 19.23 (413) 大瀧 敦輝(2) (高志)

男子 八種110mH 2組 (-1.2)

  1. 15.92 (742) 坂本 敦士(2) (屋代)
  2. 16.72 (654) 干場 滉太(2) (富山高専)
  3. 16.94 (631) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  4. 17.34 (589) 増山 雄一(2) (高岡)
  5. 17.41 (582) 水澤 佑介(2) (高田)
  6. 17.51 (572) 北村 達也(2) (金沢学院)
  7. 21.03 (272) 大槻 陽大(1) (敦賀)

男子 八種110mH 3組 (-0.4)

  1. 16.22 (708) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  2. 16.39 (689) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  3. 16.45 (683) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  4. 17.19 (605) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  5. 17.73 (550) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  6. 19.12 (422) 井出 直哉(1) (小諸)
  7. 19.17 (418) 長崎 塁大(2) (桜井)

男子 八種やり投

  1. 48.53 (567) 坂本 敦士(2) (屋代)
  2. 43.43 (492) 干場 滉太(2) (富山高専)
  3. 43.19 (489) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  4. 42.84 (483) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  5. 42.67 (481) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  6. 42.49 (478) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  7. 42.07 (472) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  8. 41.60 (465) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  9. 40.82 (454) 増山 雄一(2) (高岡)
  10. 40.71 (452) 北村 達也(2) (金沢学院)
  11. 38.11 (415) 小林 亮太(2) (長野日大)
  12. 37.56 (407) 中筋 涼太(1) (星稜)
  13. 35.34 (375) 長崎 塁大(2) (桜井)
  14. 35.32 (375) 大槻 陽大(1) (敦賀)
  15. 34.90 (369) 水澤 佑介(2) (高田)
  16. 34.02 (356) 井出 直哉(1) (小諸)
  17. 33.89 (354) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  18. 33.57 (350) 戸田 龍弥(2) (八海)
  19. 32.85 (340) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  20. 29.31 (290) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  21. 26.39 (249) 内藤 裕希(1) (敦賀)

男子 八種走高跳

  1. 1.70 (544) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  2. 1.70 (544) 小林 亮太(2) (長野日大)
  3. 1.70 (544) 戸田 龍弥(2) (八海)
  4. 1.70 (544) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  5. 1.65 (504) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  6. 1.65 (504) 中筋 涼太(1) (星稜)
  7. 1.65 (504) 干場 滉太(2) (富山高専)
  8. 1.65 (504) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  9. 1.60 (464) 井出 直哉(1) (小諸)
  10. 1.60 (464) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  11. 1.60 (464) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  12. 1.60 (464) 坂本 敦士(2) (屋代)
  13. 1.60 (464) 水澤 佑介(2) (高田)
  14. 1.60 (464) 北村 達也(2) (金沢学院)
  15. 1.60 (464) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  16. 1.60 (464) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  17. 1.55 (426) 長崎 塁大(2) (桜井)
  18. 1.55 (426) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  19. 1.55 (426) 増山 雄一(2) (高岡)
  20. 1.50 (389) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  21. 1.45 (352) 大槻 陽大(1) (敦賀)

男子 八種1500m(1組)

  1. 4:36.98 (699) 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  2. 4:39.87 (681) 板東 夢斗(1) (敦賀)
  3. 4:41.75 (669) 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  4. 4:42.59 (664) 内藤 裕希(1) (敦賀)
  5. 4:44.02 (655) 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  6. 4:44.03 (655) 長崎 塁大(2) (桜井)
  7. 4:44.22 (654) 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  8. 4:44.31 (653) 小林 亮太(2) (長野日大)
  9. 4:45.03 (649) 干場 滉太(2) (富山高専)
  10. 4:46.12 (642) 戸田 龍弥(2) (八海)
  11. 4:48.24 (629) 水澤 佑介(2) (高田)
  12. 4:51.64 (609) 増山 雄一(2) (高岡)
  13. 4:52.88 (601) 中筋 涼太(1) (星稜)
  14. 4:56.09 (582) 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  15. 4:56.97 (577) 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  16. 5:00.18 (559) 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  17. 5:01.40 (552) 井出 直哉(1) (小諸)
  18. 5:03.55 (539) 大槻 陽大(1) (敦賀)
  19. 5:06.86 (521) 大瀧 敦輝(2) (高志)
  20. 5:17.70 (462) 坂本 敦士(2) (屋代)
  21. 5:21.17 (444) 北村 達也(2) (金沢学院)

男子 八種総合得点

  1. 4989 板東 夢斗(1) (敦賀)
  2. 4985 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  3. 4777 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  4. 4766 戸田 龍弥(2) (八海)
  5. 4748 坂本 敦士(2) (屋代)
  6. 4708 小林 亮太(2) (長野日大)
  7. 4682 干場 滉太(2) (富山高専)
  8. 4587 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  9. 4525 中筋 涼太(1) (星稜)
  10. 4424 増山 雄一(2) (高岡)
  11. 4385 水澤 佑介(2) (高田)
  12. 4357 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  13. 4216 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  14. 4197 北村 達也(2) (金沢学院)
  15. 4154 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  16. 4150 井出 直哉(1) (小諸)
  17. 4063 長崎 塁大(2) (桜井)
  18. 4061 大瀧 敦輝(2) (高志)
  19. 3925 内藤 裕希(1) (敦賀)
  20. 3924 齋藤 烈志(1) (金沢二水)
  21. 3665 大槻 陽大(1) (敦賀)

北信越高校新人2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組 (+0.8)

  1. 12.59 Q 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  2. 12.69 Q 新鞍 莉音(1) (水橋)
  3. 12.79 塚本 朱璃(1) (新潟明訓)
  4. 12.95 髙木 玲奈(1) (龍谷富山)
  5. 12.97 今井 希生(1) (東海大諏訪)
  6. 13.00 中嶋 唯(2) (足羽)
  7. 13.10 宮城 京(1) (金沢錦丘)

女子 100m 予選2組 (-0.2)

  1. 12.57 Q 山本 しおり(1) (敦賀)
  2. 12.62 Q 柳澤 祐衣(1) (星稜)
  3. 12.73 q 亀谷 優香(2) (新川)
  4. 12.73 q 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  5. 12.89 涌井 珠里(2) (東京学館新潟)
  6. 13.01 丸山 朔来(2) (長岡大手)
  7. 13.25 石倉 奈々加(1) (金沢)

女子 100m 予選3組 (-1.0)

  1. 12.58 Q 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  2. 12.87 Q 茗原 凪沙(2) (水橋)
  3. 12.89 永原 朱夏(1) (市立長野)
  4. 13.04 青柳 里央(2) (豊科)
  5. 13.25 岡本 紗季(2) (富山南)
  • DNS 長木 なつめ(1) (星稜)
  • DNS 緩詰 美玖(2) (敦賀)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.4)

  1. 12.36 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  2. 12.52 山本 しおり(1) (敦賀)
  3. 12.54 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  4. 12.58 柳澤 祐衣(1) (星稜)
  5. 12.62 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  6. 12.65 亀谷 優香(2) (新川)
  7. 12.70 新鞍 莉音(1) (水橋)
  8. 12.78 茗原 凪沙(2) (水橋)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組 (+2.1)

  1. 25.51 Q 新鞍 莉音(1) (水橋)
  2. 25.81 Q 山本 しおり(1) (敦賀)
  3. 26.19 塚本 朱璃(1) (新潟明訓)
  4. 26.63 藤城 紀香(2) (富山南)
  5. 27.08 青柳 里央(2) (豊科)
  6. 27.73 谷口 綾加(1) (輪島)
  7. 28.02 汲田 菜保子(2) (金沢錦丘)

女子 200m 予選2組 (+1.2)

  1. 25.65 Q 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  2. 25.68 Q 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  3. 25.70 q 石塚 彩乃(2) (日本文理)
  4. 25.72 q 田中 茜(2) (東京学館新潟)
  5. 26.27 髙見 莉央(2) (鯖江)
  6. 27.24 江田 優花(2) (新川)
  7. 27.76 髙峰 さくら(2) (野々市明倫)

女子 200m 予選3組 (+0.8)

  1. 25.39 Q 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  2. 26.12 Q 小川 さくら(2) (新潟明訓)
  3. 26.30 清水 瑠華(2) (富山商)
  4. 26.57 土屋 かなめ(2) (岩村田)
  5. 26.69 亀谷 優香(2) (新川)
  6. 27.50 宮城 京(1) (金沢錦丘)
  • DNS 芦田 陽菜(1) (敦賀)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.4)

  1. 24.98 加藤 詩萌(2) (長野日大)
  2. 25.50 新鞍 莉音(1) (水橋)
  3. 25.76 石塚 彩乃(2) (日本文理)
  4. 25.82 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  5. 25.82 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  6. 25.83 小川 さくら(2) (新潟明訓)
  7. 26.03 山本 しおり(1) (敦賀)
  8. 26.04 田中 茜(2) (東京学館新潟)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 58.20 Q 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  2. 59.11 Q 岩谷 奈央子(2) (新潟)
  3. 59.61 q 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  4. 1:00.37 伊能 史織(2) (長野日大)
  5. 1:00.70 中島 優花(1) (呉羽)
  6. 1:01.14 藤城 紀香(2) (富山南)
  7. 1:01.28 山脇 有倫(2) (大野)

女子 400m 予選2組

  1. 59.46 Q 松尾 夏那(1) (北陸)
  2. 59.46 Q 小林 叶音(1) (東海大諏訪)
  3. 1:00.48 出町 桃子(2) (水橋)
  4. 1:01.11 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)
  5. 1:01.29 山本 咲希(2) (敦賀)
  6. 1:02.09 中村 花菜(1) (糸魚川)
  • DNS 江田 優花(2) (新川)

女子 400m 予選3組

  1. 58.76 Q 長谷川 実季(2) (敦賀)
  2. 58.82 Q 臼井 美紅(2) (東海大諏訪)
  3. 1:00.16 q 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  4. 1:00.98 前山 智世(2) (南砺福野)
  5. 1:01.33 高橋 うらら(2) (上田西)
  6. 1:01.53 毛利 美穂(1) (金沢学院)
  7. 1:05.12 太田 楓那(2) (金沢泉丘)

女子 400m 決勝

  1. 57.91 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  2. 59.13 臼井 美紅(2) (東海大諏訪)
  3. 59.15 長谷川 実季(2) (敦賀)
  4. 59.48 小林 叶音(1) (東海大諏訪)
  5. 59.52 岩谷 奈央子(2) (新潟)
  6. 59.92 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  7. 1:00.49 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  8. 1:00.83 松尾 夏那(1) (北陸)

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 2:20.79 Q 中村 朱里(1) (長野東)
  2. 2:21.68 Q 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  3. 2:22.20 q 三浦 もも(1) (新発田)
  4. 2:23.77 木﨑 風花(1) (若狭)
  5. 2:23.96 平尾 小夏(2) (富山東)
  6. 2:27.26 江尻 芽生(2) (高岡商)
  7. 2:27.72 太田 楓那(2) (金沢泉丘)

女子 800m 予選2組

  1. 2:19.49 Q 仲俣 実佑(2) (長野西)
  2. 2:19.61 Q 水澤 唯菜(2) (長岡大手)
  3. 2:24.51 松田 奈津子(2) (大野)
  4. 2:24.75 大村 真世(2) (小松商)
  5. 2:25.08 岩坂 理沙(1) (富山高専)
  6. 2:28.06 和田 奈々(1) (星稜)
  7. 2:29.79 宮坂 万理(2) (諏訪清陵)

女子 800m 予選3組

  1. 2:20.51 Q 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  2. 2:21.04 Q 坂東 日桜里(2) (小松)
  3. 2:21.26 q 山本 咲希(2) (敦賀)
  4. 2:28.81 石井 祥子(2) (南砺福野)
  5. 2:29.98 筒井 淑衣(2) (大野)
  6. 2:36.41 中嶋 亜美(2) (入善)
  • DNS 清水 咲紀(2) (長岡大手)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.25 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  2. 2:17.54 水澤 唯菜(2) (長岡大手)
  3. 2:20.05 仲俣 実佑(2) (長野西)
  4. 2:21.71 中村 朱里(1) (長野東)
  5. 2:22.41 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  6. 2:23.14 山本 咲希(2) (敦賀)
  7. 2:23.54 坂東 日桜里(2) (小松)
  8. 2:26.69 三浦 もも(1) (新発田)

女子 1500m 決勝

  1. 4:37.84 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  2. 4:38.12 仲俣 実佑(2) (長野西)
  3. 4:38.69 水澤 唯菜(2) (長岡大手)
  4. 4:38.78 渡辺 早紀(2) (新潟中央)
  5. 4:41.64 小池 七海(2) (諏訪二葉)
  6. 4:42.71 垣内 うらら(2) (高岡商)
  7. 4:42.77 石浦 藍里(2) (新川)
  8. 4:43.72 佐々木 藍衣(1) (新潟)
  9. 4:50.45 矢尾 桃子(1) (北陸)
  10. 4:51.97 石田 夏那(2) (七尾)
  11. 4:52.86 黒田 あむ(2) (武生)
  12. 4:53.52 山本 有紗(2) (野々市明倫)
  13. 4:53.59 川上 雅子(2) (松本県ヶ丘)
  14. 4:54.52 守内 美結(2) (高岡)
  15. 4:55.24 坂東 日桜里(2) (小松)
  16. 4:56.43 廣澤 麗奈(1) (大野)
  17. 4:56.43 老 みいな(1) (高岡商)
  18. 4:58.28 白嵜 文乃(1) (武生)
  19. 5:01.67 白江 彩(2) (砺波)
  • DNS 二口 琴美(2) (尾山台)

女子 3000m 決勝

  1. 9:22.48 NGR マーシャ ヴェロニカ(1) (新潟産大附)
  2. 9:55.66 渡辺 早紀(2) (新潟中央)
  3. 9:55.99 小林 成美(1) (長野東)
  4. 9:57.13 臼田 彩花(1) (長野東)
  5. 10:01.10 髙橋 ひより(2) (小千谷)
  6. 10:07.64 小池 七海(2) (諏訪二葉)
  7. 10:14.57 浦野 友里(2) (伊那西)
  8. 10:20.43 守内 美結(2) (高岡)
  9. 10:20.72 石浦 藍里(2) (新川)
  10. 10:25.52 矢尾 桃子(1) (北陸)
  11. 10:28.22 松浦 陽奈子(2) (高岡商)
  12. 10:30.76 黒田 あむ(2) (武生)
  13. 10:35.00 白江 彩(2) (砺波)
  14. 10:40.18 白嵜 文乃(1) (武生)
  15. 10:42.15 廣澤 麗奈(1) (大野)
  16. 10:44.27 鎌塚 稀菜(2) (小松工)
  17. 10:46.85 二口 琴美(2) (尾山台)
  18. 10:49.03 山本 有紗(2) (野々市明倫)
  19. 11:35.54 柴田 莉奈(2) (高岡商)

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組 (-0.9)

  1. 15.20 Q 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  2. 15.29 Q 宮澤 希(2) (伊那北)
  3. 15.39 q 本田 菜々(1) (新潟明訓)
  4. 15.59 山本 碧々華(2) (足羽)
  5. 16.17 坂東 風花(1) (小松商)
  6. 16.77 齊藤 未彩(2) (金津)
  • DNS 高岡 千紘(2) (桜井)

女子 100mH 予選2組 (+0.3)

  1. 15.02 Q 渡邊 花歩(2) (長岡)
  2. 15.06 Q 秋元 南乃(1) (市立長野)
  3. 15.24 q 久保田 光菜(1) (敦賀)
  4. 15.92 熊野 亜海(1) (福岡)
  5. 16.57 山本 彩加(2) (桜井)
  6. 16.95 清谷 有未(2) (北陸学院)
  • DNS 土屋 みやび(1) (上田西)

女子 100mH 予選3組 (+0.5)

  1. 14.90 Q 宍戸 梨瑚(1) (敦賀)
  2. 15.22 Q 柳 万葉(1) (十日町)
  3. 15.84 茗原 凪沙(2) (水橋)
  4. 15.97 阿戸 ひなた(2) (小松明峰)
  5. 16.19 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  6. 16.67 伊藤 里歩(2) (片山学園)
  7. 17.22 宮本 梨乃(2) (石川県工)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.9)

女子 100mH 決勝1組 (-0.9)

  1. 15.20 Q 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  2. 15.29 Q 宮澤 希(2) (伊那北)
  3. 15.39 q 本田 菜々(1) (新潟明訓)
  4. 15.59 山本 碧々華(2) (足羽)
  5. 16.17 坂東 風花(1) (小松商)
  6. 16.77 齊藤 未彩(2) (金津)
  • DNS 高岡 千紘(2) (桜井)

女子 100mH 決勝2組 (+0.3)

  1. 15.02 Q 渡邊 花歩(2) (長岡)
  2. 15.06 Q 秋元 南乃(1) (市立長野)
  3. 15.24 q 久保田 光菜(1) (敦賀)
  4. 15.92 熊野 亜海(1) (福岡)
  5. 16.57 山本 彩加(2) (桜井)
  6. 16.95 清谷 有未(2) (北陸学院)
  • DNS 土屋 みやび(1) (上田西)

女子 100mH 決勝3組 (+0.5)

  1. 14.90 Q 宍戸 梨瑚(1) (敦賀)
  2. 15.22 Q 柳 万葉(1) (十日町)
  3. 15.84 茗原 凪沙(2) (水橋)
  4. 15.97 阿戸 ひなた(2) (小松明峰)
  5. 16.19 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  6. 16.67 伊藤 里歩(2) (片山学園)
  7. 17.22 宮本 梨乃(2) (石川県工)

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 1:06.30 Q 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)
  2. 1:06.50 Q 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  3. 1:07.19 q 渡邉 千緩(2) (小出)
  4. 1:09.26 柴 綾音(2) (高岡南)
  5. 1:10.19 竹中 璃愛(2) (敦賀)
  6. 1:13.56 石坂 泰葉(2) (富山)
  7. 1:17.57 山岸 由佳(2) (武生)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:06.14 Q 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  2. 1:06.49 Q 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  3. 1:07.75 高橋 うらら(2) (上田西)
  4. 1:08.89 片山 未悠(2) (武生)
  5. 1:09.57 河口 美優(1) (富山商)
  6. 1:12.88 林 莉央(2) (新潟商)
  7. 1:14.29 安田 三奈美(2) (豊科)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:06.34 Q 前山 智世(2) (南砺福野)
  2. 1:06.77 Q 田村 咲(1) (新潟南)
  3. 1:07.52 q 池田 未優(2) (星稜)
  4. 1:08.99 宮澤 風香(2) (飯田風越)
  5. 1:09.85 阿戸 ひなた(2) (小松明峰)
  6. 1:10.41 縄手 小夏(2) (敦賀)
  • DNS 松井 菜緒(2) (高岡南)

女子 400mH 決勝

  1. 1:04.13 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  2. 1:04.56 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  3. 1:05.63 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)
  4. 1:05.72 山崎 萌々子(1) (長野高専)
  5. 1:06.24 田村 咲(1) (新潟南)
  6. 1:06.61 池田 未優(2) (星稜)
  7. 1:07.06 前山 智世(2) (南砺福野)
  8. 1:07.08 渡邉 千緩(2) (小出)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:40.39 星野 七海(2) (長岡大手)
  2. 25:48.41 渡辺 早弥花(2) (富山商)
  3. 26:17.93 落合 早峰(1) (東海大諏訪)
  4. 26:36.45 田中 ジェシカ(2) (上田染谷丘)
  5. 26:46.58 小野内 花倫(1) (富山中部)
  6. 26:49.46 平澤 優佳(1) (松川)
  7. 27:06.39 和田 歩美(1) (津幡)
  8. 27:27.85 幸塚 怜美(2) (高岡)
  9. 27:33.64 前橋 歩美(2) (金沢泉丘)
  10. 27:45.03 内記 知里(2) (星稜)
  11. 28:06.44 小西 彩世(2) (高岡商)
  12. 28:33.67 星野 歩希(2) (国際情報)
  13. 29:02.63 森下 彩音(1) (金沢)
  14. 29:02.85 岩野 祐佳(2) (三国)
  15. 29:53.55 関根 雅(2) (新潟中央)
  16. 30:56.25 原田 千磨莉(2) (文化学園長野)
  17. 31:06.46 木下 結里加(1) (福井商)
  • DQ W2 佐藤 花音(2) (佐渡)
  • DQ W3 橋 あぐり(2) (龍谷富山)

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 50.22 Q 豊科
  2. 50.58 Q 長岡大手
  3. 50.88 日本文理
  4. 50.90 小松商
  5. 50.93 龍谷富山
  6. 52.02 高志
  • DQ R3 敦賀

女子 4×100m 予選2組

  1. 49.53 Q 水橋
  2. 50.06 Q 長野日大
  3. 50.94 新潟商
  4. 51.24 高岡商
  5. 51.55 足羽
  6. 52.39 金沢
  7. 52.82 松商学園

女子 4×100m 予選3組

  1. 48.62 Q 新潟明訓
  2. 49.86 Q 新川
  3. 50.38 q 岩村田
  4. 50.83 q 星稜
  5. 51.34 富山商
  6. 51.73 大野
  7. 52.44 金沢錦丘

女子 4×100m 決勝

  1. 48.27 新潟明訓
  2. 49.46 水橋
  3. 49.82 星稜
  4. 49.86 新川
  5. 49.90 長野日大
  6. 49.91 豊科
  7. 50.24 長岡大手
  8. 50.38 岩村田

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:56.55 Q 敦賀
  2. 3:59.68 Q 東海大諏訪
  3. 4:02.18 q 新潟商
  4. 4:03.33 q 新潟
  5. 4:07.40 水橋
  6. 4:24.61 金沢泉丘
  7. 4:29.07 富山

女子 4×400m 予選2組

  1. 4:00.59 Q 長野日大
  2. 4:03.98 Q 新潟明訓
  3. 4:07.30 小松商
  4. 4:09.49 大野
  5. 4:11.03 下諏訪向陽
  6. 4:16.61 龍谷富山
  7. 4:20.86 武生

女子 4×400m 予選3組

  1. 4:02.64 Q 北陸
  2. 4:03.32 Q 長岡大手
  3. 4:09.59 星稜
  4. 4:10.02 富山南
  5. 4:14.49 小松明峰
  6. 4:16.15 上田染谷丘
  7. 4:20.51 高岡商

女子 4×400m 決勝

  1. 3:58.59 敦賀
  2. 4:01.18 長野日大
  3. 4:04.81 新潟明訓
  4. 4:06.63 東海大諏訪
  5. 4:07.97 新潟商
  6. 4:08.40 長岡大手
  7. 4:09.13 北陸
  8. 4:09.62 新潟

北信越高校新人2016【女子フィールド】結果

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 3.20 小林 奏(2) (佐久長聖)
  2. 3.20 石田 結芽(2) (金沢西)
  3. 2.90 熊木 菜緒(2) (柏崎)
  4. 2.80 田野 未典(1) (新潟産大附)
  5. 2.80 山腰 曜子(2) (高志)
  6. 2.60 澁谷 美紀(2) (高岡)
  7. 2.60 内山 桃(1) (星稜)
  8. 2.60 髙橋 亮子(1) (金沢西)
  9. 2.40 進藤 綾音(2) (松本県ヶ丘)
  10. 2.40 北村 美結(1) (長野工)
  • NM 林 莉子(1) (金沢)
  • NM 佐々木 果穂(2) (飯田風越)
  • NM 竹林 永吏(1) (高岡)
  • NM 宮澤 朱希(2) (福岡)
  • NM 勝海 新奈(1) (柏崎)
  • DNS 山田 めぐ(2) (南砺福光)

女子 走高跳 決勝

  1. 1.58 中野 春陽(1) (小松商)
  2. 1.58 蓑輪 好未(2) (足羽)
  3. 1.58 塩原 美里(1) (松本県ヶ丘)
  4. 1.58 渡邉 日和(1) (新潟商)
  5. 1.55 越川 雪野(2) (金沢二水)
  6. 1.55 山下 莉穂(1) (若狭)
  7. 1.50 権瓶 祐季奈(1) (日本文理)
  8. 1.50 髙見沢 菜央(2) (上田染谷丘)
  9. 1.50 今井 明日香(1) (日本文理)
  10. 1.50 坂井 桃菜美(2) (須坂)
  11. 1.50 熊野 亜海(1) (福岡)
  12. 1.50 角地 彩乃(1) (小松)
  13. 1.45 中井 遥菜(2) (松本美須々丘)
  14. 1.45 松下 朱里(1) (高岡商)
  15. 1.45 越村 心音(2) (日本文理)
  16. 1.45 竹林 永吏(1) (高岡)
  17. 1.45 飛田 路奈(2) (福岡)
  • NM 南 はるか(2) (北陸学院)
  • NM 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  • NM 田川 明日佳(2) (高志)
  • NM 村田 千夏(1) (敦賀気比)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.56 +2.4 芦田 陽菜(1) (敦賀)
  2. 5.35 +1.8 山本 碧々華(2) (足羽)
  3. 5.26 +0.9 能作 七美(2) (龍谷富山)
  4. 5.25 +0.2 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  5. 5.23 +1.4 宮本 佳苗(2) (敦賀)
  6. 5.17 +1.0 宮澤 歩(1) (諏訪二葉)
  7. 5.16 +0.5 新村 愛里(2) (小松商)
  8. 5.08 -0.2 星野 百香(1) (長岡大手)
  9. 5.04 +1.0 青木 優楽(2) (富山)
  10. 4.98 +0.9 岡田 真美(2) (高志中等)
  11. 4.90 +1.0 常田 麻奈(1) (長野日大)
  12. 4.90 +1.1 根橋 佑奈(1) (長野日大)
  13. 4.83 +1.5 御子柴 優花(2) (豊科)
  14. 4.81 +0.1 上野 優香(1) (金沢商)
  15. 4.75 +0.9 山下 葵(2) (飯田)
  16. 4.72 +1.2 佐藤 和奏(2) (富山いずみ)
  17. 4.70 +0.5 白山 穂翔(1) (砺波)
  18. 4.70 +0.8 閏間 美智加(1) (高田)
  19. 4.59 +0.1 髙桑 志依(1) (金沢泉丘)
  • NM 齊藤 友希乃(2) (高志)
  • DNS 堀内 美沙樹(2) (新川)

女子オープン 三段跳 決勝

  1. 11.42 +0.1 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  2. 11.27 +1.1 本田 天(2) (龍谷富山)
  3. 10.99 +1.2 星野 百香(1) (長岡大手)
  4. 10.89 +0.6 青木 優楽(2) (富山)
  5. 10.81 +0.5 齊藤 友希乃(2) (高志)
  6. 10.78 +1.1 寺田 実奈(1) (寺井)
  7. 10.77 +0.9 伊藤 里歩(2) (片山学園)
  8. 10.75 +0.8 中町 麗(2) (十日町)
  9. 10.65 +0.4 宮澤 歩(1) (諏訪二葉)
  10. 10.61 +0.4 橋本 真理子(2) (長野吉田)
  11. 10.50 +0.5 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  12. 10.50 -0.3 髙桑 志依(1) (金沢泉丘)
  13. 10.47 +0.3 清水 初音(2) (敦賀気比)
  14. 10.43 +0.9 河口 美優(1) (富山商)
  15. 10.28 +0.4 伊藤 絵夢(1) (諏訪実)
  16. 10.28 +0.5 御子柴 優花(2) (豊科)
  17. 10.27 +0.7 飯田 珠子(1) (高田)
  18. 10.07 +0.4 吉田 奈央(2) (寺井)
  19. 9.59 +1.0 山下 葵(2) (飯田)
  • DNS 宮本 佳苗(2) (敦賀)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11.23 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  2. 11.20 巾 こと美(1) (木曽青峰)
  3. 11.12 草塩 はな(1) (高岡南)
  4. 10.38 今井 香帆(2) (松商学園)
  5. 10.16 森川 加奈子(1) (新潟明訓)
  6. 10.13 石村 汐里(1) (金沢錦丘)
  7. 9.95 道下 愛(2) (小松商)
  8. 9.94 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  9. 9.90 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)
  10. 9.86 小坂 真未(1) (龍谷富山)
  11. 9.75 飯野 結貴(2) (富山高専)
  12. 9.66 新井 真理彩(1) (新潟産大附)
  13. 9.60 中山 芽(1) (新潟中央)
  14. 9.40 米倉 萌実(2) (長野南)
  15. 9.24 石田 結香(2) (七尾)
  16. 9.22 関 彩華(2) (八海)
  17. 9.20 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  18. 8.01 平野 優佳(1) (高岡商)
  19. 7.91 加藤 優理(1) (敦賀気比)
  • DNS 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  • DNS 勝山 彩音(2) (福井商)

女子 円盤投 決勝

  1. 35.09 町口 愛奈(2) (呉羽)
  2. 33.87 草塩 はな(1) (高岡南)
  3. 33.82 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  4. 32.38 六井 ゆり(1) (新発田)
  5. 31.33 新井 真理彩(1) (新潟産大附)
  6. 31.32 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)
  7. 31.13 関 彩華(2) (八海)
  8. 30.27 山本 愛華(1) (小松工)
  9. 30.02 石田 結香(2) (七尾)
  10. 29.00 平野 優佳(1) (高岡商)
  11. 28.91 大森 万祐加(1) (穴水)
  12. 28.78 堺 美聡(2) (高岡南)
  13. 28.78 加藤 優理(1) (敦賀気比)
  14. 28.09 田邉 千夏(2) (十日町)
  15. 27.56 勝山 彩音(2) (福井商)
  16. 27.32 春原 朱里(2) (上田染谷丘)
  17. 27.23 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  18. 27.11 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  19. 25.30 今井 香帆(2) (松商学園)
  20. 25.06 米倉 萌実(2) (長野南)
  • DNS 渡邉 ももこ(1) (敦賀)

女子オープン ハンマー投 決勝

  1. 46.57 亀澤 亜衣(2) (富山)
  2. 39.78 山本 愛華(1) (小松工)
  3. 38.13 村山 歩夏(2) (長岡商)
  4. 37.51 飴井 理彩(2) (呉羽)
  5. 36.13 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  6. 34.02 髙野 園子(2) (高岡)
  7. 30.59 萩原 桃香(2) (開志国際)
  8. 30.02 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  9. 29.78 堤 向日葵(2) (創造学園)
  10. 28.93 竹花 真央(2) (更級農)
  11. 28.90 奥山 樹(2) (武生東)
  12. 26.29 和栗 もも(1) (新潟産大附)
  13. 24.65 岡本 海彩(2) (小松明峰)
  14. 23.90 照井 萌加(2) (上市)
  15. 22.73 石山 鈴華(1) (敦賀)
  16. 22.19 出村 海里(2) (輪島)
  17. 16.91 水嶋 綾香(2) (石川高専)
  • NM 星野 楓香(2) (八海)
  • DNS 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  • DNS 渡邉 ももこ(1) (敦賀)

女子 やり投 決勝

  1. 42.43 今井 明日香(1) (日本文理)
  2. 41.58 田邉 千夏(2) (十日町)
  3. 40.84 石黒 可歩(1) (高岡商)
  4. 39.07 前田 柚花(2) (七尾)
  5. 37.49 鎌谷 十朱(2) (敦賀)
  6. 36.11 澁谷 美紀(2) (高岡)
  7. 35.95 奥堂 紗弥(2) (穴水)
  8. 35.86 山本 愛華(1) (小松工)
  9. 35.73 吉田 みさき(2) (伊那弥生ヶ丘)
  10. 34.55 坂井 桃菜美(2) (須坂)
  11. 34.49 萩原 桃香(2) (開志国際)
  12. 34.30 石村 汐里(1) (金沢錦丘)
  13. 32.58 杉浦 歩美(2) (新潟産大附)
  14. 32.57 浦野 美帆(2) (須坂)
  15. 32.22 巾 こと美(1) (木曽青峰)
  16. 30.91 宮本 理紗(2) (大門)
  17. 29.58 石山 鈴華(1) (敦賀)
  18. 29.35 廣部 優(1) (福井工大福井)
  19. 28.76 中尾 美咲(2) (福井工大福井)
  20. 28.69 芦田 ちぎり(2) (南砺福光)
  21. 28.28 藤森 唯(1) (高岡商)

女子 七種100m(3組)

女子 七種100m 1組 (-0.4)

  1. 27.72 (653) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  2. 28.21 (614) 水落 らら(1) (小松商)
  3. 28.32 (606) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  4. 28.35 (604) 土屋 みやび(1) (上田西)
  5. 28.96 (557) 横濵 こころ(2) (若狭)
  6. 29.06 (550) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  7. 29.43 (523) 磯野 絵里(2) (高田)

女子 七種100m 2組 (-0.4)

  1. 26.57 (748) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 26.80 (729) 太田 杏優(2) (市立長野)
  3. 27.25 (691) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  4. 27.63 (660) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  5. 27.64 (659) 今井 麻友(2) (星稜)
  6. 28.18 (617) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  7. 28.67 (579) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)

女子 七種100m 3組 (-0.6)

  1. 27.49 (672) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  2. 27.77 (649) 本田 天(2) (龍谷富山)
  3. 28.14 (620) 松本 真輝(2) (松本深志)
  4. 28.35 (604) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  5. 28.52 (590) 大森 万祐加(1) (穴水)
  6. 28.86 (565) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  7. 29.07 (549) 下條 怜香(2) (柏崎)

女子 七種走高跳

  1. 1.57 (701) 水落 らら(1) (小松商)
  2. 1.51 (632) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  3. 1.51 (632) 本田 天(2) (龍谷富山)
  4. 1.48 (599) 太田 杏優(2) (市立長野)
  5. 1.48 (599) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  6. 1.48 (599) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  7. 1.45 (566) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  8. 1.45 (566) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  9. 1.45 (566) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  10. 1.45 (566) 土屋 みやび(1) (上田西)
  11. 1.45 (566) 今井 麻友(2) (星稜)
  12. 1.40 (512) 大森 万祐加(1) (穴水)
  13. 1.40 (512) 松本 真輝(2) (松本深志)
  14. 1.40 (512) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  15. 1.40 (512) 下條 怜香(2) (柏崎)
  16. 1.40 (512) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  17. 1.35 (460) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  18. 1.35 (460) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  19. 1.35 (460) 横濵 こころ(2) (若狭)
  20. 1.30 (409) 磯野 絵里(2) (高田)
  21. 1.15 (266) 柴田 遥華(2) (敦賀)

女子 七種砲丸投

  1. 9.96 (527) 太田 杏優(2) (市立長野)
  2. 9.64 (506) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  3. 8.78 (450) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  4. 8.49 (431) 磯野 絵里(2) (高田)
  5. 8.16 (410) 水落 らら(1) (小松商)
  6. 8.11 (406) 松本 真輝(2) (松本深志)
  7. 8.09 (405) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  8. 7.96 (397) 大森 万祐加(1) (穴水)
  9. 7.87 (391) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  10. 7.77 (385) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  11. 7.74 (383) 本田 天(2) (龍谷富山)
  12. 7.73 (382) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  13. 7.62 (375) 土屋 みやび(1) (上田西)
  14. 7.60 (374) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  15. 7.60 (374) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  16. 7.46 (365) 今井 麻友(2) (星稜)
  17. 7.42 (362) 下條 怜香(2) (柏崎)
  18. 7.30 (354) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  19. 7.24 (350) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  20. 7.04 (338) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  21. 5.69 (252) 横濵 こころ(2) (若狭)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組 (-0.4)

  1. 27.72 (653) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  2. 28.21 (614) 水落 らら(1) (小松商)
  3. 28.32 (606) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  4. 28.35 (604) 土屋 みやび(1) (上田西)
  5. 28.96 (557) 横濵 こころ(2) (若狭)
  6. 29.06 (550) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  7. 29.43 (523) 磯野 絵里(2) (高田)

女子 七種200m 2組 (-0.4)

  1. 26.57 (748) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 26.80 (729) 太田 杏優(2) (市立長野)
  3. 27.25 (691) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  4. 27.63 (660) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  5. 27.64 (659) 今井 麻友(2) (星稜)
  6. 28.18 (617) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  7. 28.67 (579) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)

女子 七種200m 3組 (-0.6)

  1. 27.49 (672) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  2. 27.77 (649) 本田 天(2) (龍谷富山)
  3. 28.14 (620) 松本 真輝(2) (松本深志)
  4. 28.35 (604) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  5. 28.52 (590) 大森 万祐加(1) (穴水)
  6. 28.86 (565) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  7. 29.07 (549) 下條 怜香(2) (柏崎)

女子 七種走幅跳

  1. 5.25 -0.1 (628) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 5.10 +0.0 (587) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  3. 5.02 -0.3 (565) 水落 らら(1) (小松商)
  4. 4.91 -0.6 (535) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  5. 4.89 +0.0 (530) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  6. 4.83 +0.0 (514) 本田 天(2) (龍谷富山)
  7. 4.79 +0.0 (503) 太田 杏優(2) (市立長野)
  8. 4.71 +0.0 (482) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  9. 4.67 -0.7 (472) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  10. 4.67 -1.1 (472) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  11. 4.66 +0.0 (469) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  12. 4.66 +0.0 (469) 大森 万祐加(1) (穴水)
  13. 4.60 +0.2 (454) 磯野 絵里(2) (高田)
  14. 4.49 -0.5 (426) 横濵 こころ(2) (若狭)
  15. 4.43 +0.0 (411) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  16. 4.43 +0.4 (411) 下條 怜香(2) (柏崎)
  17. 4.41 -0.2 (406) 土屋 みやび(1) (上田西)
  18. 4.31 -0.4 (381) 松本 真輝(2) (松本深志)
  19. 4.26 -0.1 (369) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  20. 4.11 -0.3 (333) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  21. 3.06 +0.0 (117) 今井 麻友(2) (星稜)

女子 七種やり投

  1. 34.74 (567) 太田 杏優(2) (市立長野)
  2. 32.40 (522) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  3. 31.31 (501) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  4. 28.48 (448) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  5. 28.11 (441) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  6. 28.07 (440) 大森 万祐加(1) (穴水)
  7. 26.35 (408) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  8. 25.52 (392) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  9. 25.32 (388) 磯野 絵里(2) (高田)
  10. 25.27 (387) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  11. 24.96 (382) 今井 麻友(2) (星稜)
  12. 23.06 (346) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  13. 22.60 (337) 下條 怜香(2) (柏崎)
  14. 22.34 (332) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  15. 22.25 (331) 水落 らら(1) (小松商)
  16. 21.95 (325) 松本 真輝(2) (松本深志)
  17. 21.14 (310) 土屋 みやび(1) (上田西)
  18. 20.60 (300) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  19. 20.50 (298) 横濵 こころ(2) (若狭)
  20. 20.08 (290) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  21. 19.11 (272) 本田 天(2) (龍谷富山)

女子 七種800m(3組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:38.09 (595) 柴田 遥華(2) (敦賀)
  2. 2:47.30 (492) 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  3. 2:48.15 (483) 下條 怜香(2) (柏崎)
  4. 2:49.13 (473) 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  5. 2:49.80 (466) 磯野 絵里(2) (高田)
  6. 2:51.97 (443) 松本 真輝(2) (松本深志)
  7. 2:55.71 (406) 横濵 こころ(2) (若狭)

女子 七種800m 2組

  1. 2:42.70 (542) 今井 麻友(2) (星稜)
  2. 2:44.17 (526) 松井 菜緒(2) (高岡南)
  3. 2:44.19 (526) 山田 優奈(2) (新潟産大附)
  4. 2:45.83 (508) 坂井 裕香(1) (敦賀)
  5. 2:48.24 (482) 土屋 みやび(1) (上田西)
  6. 2:50.64 (457) 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  7. 3:19.00 (209) 本田 天(2) (龍谷富山)

女子 七種800m 3組

  1. 2:28.84 (707) 堀内 美沙樹(2) (新川)
  2. 2:35.66 (624) 髙辻 純乃(2) (星稜)
  3. 2:37.65 (600) 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  4. 2:39.10 (583) 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  5. 2:40.56 (566) 大森 万祐加(1) (穴水)
  6. 2:41.29 (558) 水落 らら(1) (小松商)
  7. 2:41.75 (553) 太田 杏優(2) (市立長野)