【北信越高校新人陸上 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第21回 北信越高等学校新人陸上競技大会(2016年10月21日~23日)

画像

第21回北信越高等学校新人陸上競技大会が2016年10月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月21日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
14:00 女子 [OP] 棒高跳 決勝
14:30 女子 [OP] 三段跳 決勝
14:30 女子 [OP] ハンマー投 決勝

第2日 2016年10月22日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 七種100mH 七種 (3組)
9:30 男子 砲丸投 決勝
9:30 女子 やり投 決勝
9:50 男子 八種100m 八種 (3組)
10:10 女子 4x100mR 予選 (3組2着+2)
10:30 男子 4x100mR 予選 (3組2着+2)
10:55 女子 1500m 決勝
11:10 男子 1500m 決勝
11:10 男子 八種走幅跳 八種
11:20 女子 七種走高跳 七種
11:25 女子 400m 予選 (3組2着+2)
11:40 男子 400m 予選 (3組2着+2)
12:00 女子 100m 予選 (3組2着+2)
12:00 男子 棒高跳 決勝
12:00 女子 円盤投 決勝
12:15 男子 100m 予選 (3組2着+2)
12:35 女子 100mH 予選 (3組2着+2)
12:55 男子 110mH 予選 (3組2着+2)
13:00 男子 八種砲丸投 八種
13:15 女子 5000mW 決勝
13:20 男子 走幅跳 決勝
14:00 男子 400m 決勝
14:00 女子 400m 決勝
14:00 女子 走高跳 決勝
14:10 女子 100m 決勝
14:20 男子 100m 決勝
14:20 女子 七種砲丸投 七種
14:30 女子 100mH 決勝
14:30 男子 ハンマー投 決勝
14:40 男子 110mH 決勝
14:55 男子 3000mSC 決勝
15:20 男子 八種400m 八種 (3組)
15:40 女子 七種200m 七種 (3組)
16:00 女子 4x100mR 決勝
16:10 男子 4x100mR 決勝

第3日 2016年10月23日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:00 女子 4x400mR 予選 (3組2着+2)
9:00 男子 走高跳 決勝
9:00 女子 七種走幅跳 七種
9:00 男子 円盤投 決勝
9:25 男子 4x400mR 予選 (3組2着+2)
9:50 男子 八種110mH 八種 (3組)
10:10 女子 3000m 決勝
10:30 女子 800m 予選 (3組2着+2)
10:30 女子 走幅跳 決勝
10:30 女子 砲丸投 決勝
10:50 男子 800m 予選 (3組2着+2)
11:00 男子 八種やり投 八種
11:15 女子 200m 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 200m 予選 (3組2着+2)
11:55 女子 400mH 予選 (3組2着+2)
12:15 男子 400mH 予選 (3組2着+2)
12:30 女子 七種やり投 七種
12:40 男子 5000mW 決勝
13:00 男子 三段跳 決勝
13:00 男子 八種走高跳 八種
13:20 女子 800m 決勝
13:30 男子 800m 決勝
13:40 女子 200m 決勝
13:50 男子 200m 決勝
14:00 女子 400mH 決勝
14:00 男子 やり投 決勝
14:10 男子 400mH 決勝
14:20 男子 5000m 決勝
14:45 女子 七種800m 七種 (3組)
15:10 男子 八種1500m 八種
15:25 女子 4x400mR 決勝
15:35 男子 4x400mR 決勝

北信越高校新人2016【男子トラック】

男子 100m 予選(3組2着+2)

男子 100m 予選1組

  1. 佐藤 綾亮(1) (石川県工)
  2. 竹内 璃生(1) (金沢)
  3. 浜崎 海音(2) (魚津工)
  4. 大平 和輝(2) (長岡工)
  5. デーデー ブルーノ(2) (創造学園)
  6. 吉田 悠樹(2) (藤島)
  7. 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)

男子 100m 予選2組

  1. 柳沢 直生(1) (松商学園)
  2. 片山 卓也(1) (敦賀)
  3. 駒井 宏至(2) (富山高専)
  4. 新宅 一史(2) (星稜)
  5. 辰巳 新(1) (富山一)
  6. 桑原 優斗(1) (津南中等)
  7. 菅原 悠太(1) (東京学館新潟)

男子 100m 予選3組

  1. 荒川 大暉(2) (富山)
  2. 西村 陽杜(1) (松商学園)
  3. 加藤 翔太(1) (東京学館新潟)
  4. 山田 航平(2) (三国)
  5. 笹木 仁一郎(2) (金沢泉丘)
  6. 伊藤 司能(2) (小諸)
  7. 橋本 政樹(2) (福井商)

男子 200m 予選(3組2着+2)

男子 200m 予選1組

  1. 森 柳(2) (金沢二水)
  2. 阿閉 央(2) (水橋)
  3. 野田 大河(2) (七尾)
  4. 五十嵐 晴紀(1) (富山高専)
  5. 水戸部 良祐(2) (新発田)
  6. 清水 隆哉(2) (小諸)
  7. 橋本 政樹(2) (福井商)

男子 200m 予選2組

  1. 近藤 雅哉(2) (松川)
  2. 桑原 優斗(1) (津南中等)
  3. 山田 那衆(2) (日本文理)
  4. 柳沢 直生(1) (松商学園)
  5. 片山 卓也(1) (敦賀)
  6. 浜崎 海音(2) (魚津工)
  7. 井村 俊祐(2) (金沢)

男子 200m 予選3組

  1. 横谷 悠斗(1) (魚津)
  2. 梶川 颯太(2) (若狭)
  3. 小出 郁弥(2) (市立長野)
  4. 加藤 翔太(1) (東京学館新潟)
  5. 中田 隼也人(2) (小松明峰)
  6. 柴山 泰輔(2) (北陸)
  7. 津田 翔耶(1) (高岡商)

男子 400m 予選(3組2着+2)

男子 400m 予選1組

  1. 井村 俊祐(2) (金沢)
  2. 出塚 勇気(2) (日本文理)
  3. 板東 夢斗(1) (敦賀)
  4. 岡本 裕一朗(2) (龍谷富山)
  5. 山本 昂輝(2) (新潟産大附)
  6. 近藤 雅哉(2) (松川)
  7. 安藤 里駆(2) (富山南)

男子 400m 予選2組

  1. 小出 郁弥(2) (市立長野)
  2. 森 柳(2) (金沢二水)
  3. 外川 太一(2) (諏訪清陵)
  4. 伊瀬 海斗(2) (東京学館新潟)
  5. 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  6. 今野 恵太(2) (富山南)
  7. 小竹 徹(2) (金沢西)

男子 400m 予選3組

  1. 久松 寛太(2) (若狭)
  2. 丸山 颯太(2) (氷見)
  3. 中田 隼也人(2) (小松明峰)
  4. 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  5. 村田 匠(2) (高岡)
  6. 旭 孟都(2) (足羽)
  7. 木村 隆輝(1) (東京学館新潟)

男子 800m 予選(3組2着+2)

男子 800m 予選1組

  1. 旭 孟都(2) (足羽)
  2. 宮西 浩彰(2) (小松)
  3. 島林 祐嶺(1) (八尾)
  4. 児玉 悠作(1) (市立長野)
  5. 稲垣 太一(2) (敦賀気比)
  6. 安達 寿明(2) (三条東)
  7. 小竹 徹(2) (金沢西)

男子 800m 予選2組

  1. 坂本 光貴(2) (高岡)
  2. 畠山 龍大(1) (大町岳陽)
  3. 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  4. 玉木 丞(2) (新潟)
  5. 長尾 龍成(2) (龍谷富山)
  6. 植木 大晴(2) (北陸)
  7. 田中 朋寛(2) (佐渡中等)

男子 800m 予選3組

  1. 古川 晴貴(1) (木曽青峰)
  2. 安達 亮太(2) (東京学館新潟)
  3. 永井 修太郎(2) (高岡南)
  4. 松本 侑大(2) (金沢泉丘)
  5. 岡部 泰士(1) (藤島)
  6. 廣瀬 洸(2) (長野高専)
  7. 松澤 凛(2) (高岡商)

男子 1500m 決勝

  1. 早川 涼介(2) (高岡)
  2. 神子島 颯汰(1) (三条)
  3. 高山 朋之(2) (三国)
  4. 児玉 拓矢(2) (諏訪二葉)
  5. 舟山 俊希(2) (新潟南)
  6. 黒田 泰誠(1) (啓新)
  7. 石金 哲平(1) (富山)
  8. 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  9. 清水 龍斗(1) (伊那北)
  10. 只石 佳暉(2) (新川)
  11. 松永 英幸(2) (啓新)
  12. 中西 大翔(1) (尾山台)
  13. 北村 翼(2) (上田染谷丘)
  14. 倉田 健太(2) (三条)
  15. 新矢 連士(2) (星稜)
  16. 松澤 凛(2) (高岡商)
  17. 松本 侑大(2) (金沢泉丘)
  18. 滝澤 蒼太(2) (長岡大手)

男子 5000m 決勝

  1. 早川 涼介(2) (高岡)
  2. 神子島 颯汰(1) (三条)
  3. 高山 朋之(2) (三国)
  4. 児玉 拓矢(2) (諏訪二葉)
  5. 舟山 俊希(2) (新潟南)
  6. 黒田 泰誠(1) (啓新)
  7. 石金 哲平(1) (富山)
  8. 渡邉 凌太(2) (金沢錦丘)
  9. 清水 龍斗(1) (伊那北)
  10. 只石 佳暉(2) (新川)
  11. 松永 英幸(2) (啓新)
  12. 中西 大翔(1) (尾山台)
  13. 北村 翼(2) (上田染谷丘)
  14. 倉田 健太(2) (三条)
  15. 新矢 連士(2) (星稜)
  16. 松澤 凛(2) (高岡商)
  17. 松本 侑大(2) (金沢泉丘)
  18. 滝澤 蒼太(2) (長岡大手)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組

  1. 松田 航哉(2) (七尾東雲)
  2. 中村 祐貴(2) (富山)
  3. 多川 恭輔(1) (東京学館新潟)
  4. 保里 風弥(2) (桜井)
  5. 井出 純一朗(1) (諏訪清陵)
  6. 倉本 佑吏(1) (敦賀)
  7. 杉本 壮(1) (金沢泉丘)

男子 110mH 予選2組

  1. 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  2. 園 頼知(2) (小松)
  3. 宮原 翔太(2) (長野日大)
  4. 本間 大誠(1) (東京学館新潟)
  5. 井口 翔太(2) (敦賀気比)
  6. 永山 諒(1) (小出)
  7. 田邉 晴也(1) (鯖江)

男子 110mH 予選3組

  1. 中澤 晴起(2) (小諸)
  2. 山田 那衆(2) (日本文理)
  3. 藤井 翔太(1) (敦賀)
  4. 高畠 成海(2) (高岡商)
  5. 多々見 悠人(2) (金沢錦丘)
  6. 橘 享(2) (富山南)
  7. 小林 周平(2) (長野東)

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 寺崎 颯(2) (入善)
  2. 林 拓慧(1) (敦賀)
  3. 西村 武登(2) (飯田)
  4. 結城 大地(2) (新潟商)
  5. 高僧 政輝(2) (金沢西)
  6. 佐々木 陸(2) (龍谷富山)
  7. 田中 陸(2) (勝山)

男子 400mH 予選2組

  1. 吉井 拓郎(2) (東京学館新潟)
  2. 坂田 仁紀(2) (富山南)
  3. 土田 晟瑚(2) (金沢泉丘)
  4. 髙須 康平(2) (敦賀気比)
  5. 丸山 颯太(2) (氷見)
  6. 野村 健成(2) (東海大諏訪)
  7. 源田 健太郎(2) (小松)

男子 400mH 予選3組

  1. 塚本 翔大(1) (小松工)
  2. 上村 千裕(2) (東京学館新潟)
  3. 若狭 颯馬(2) (鯖江)
  4. 熊谷 悟(2) (創造学園)
  5. 角田 侑祐(2) (三条東)
  6. 内山 力哉(2) (長野東)
  7. 服部 竜也(2) (富山中部)

男子 3000mSC 決勝

  1. 黒岩 礼(2) (長岡大手)
  2. 清水 章広(1) (啓新)
  3. 關 凱人(2) (諏訪清陵)
  4. 堀 定惟(1) (水橋)
  5. 新田 海斗(1) (小松工)
  6. 石川 寛大(2) (長野)
  7. 萬匠 洸智(2) (高志)
  8. 早川 涼介(2) (高岡)
  9. 小林 郁斗(2) (金沢泉丘)
  10. 小倉 廉(2) (八海)
  11. 常森 駿太(2) (高岡南)
  12. 大平 賢人(2) (金沢二水)
  13. 小川 絢(1) (三国)
  14. 尾田 一翔(2) (高岡向陵)
  15. 戸倉 琢磨(2) (新潟商)
  16. 上田 桂悟(1) (創造学園)
  17. 東海 ケニスウェイン(2) (新川)
  18. 松岡 竜矢(1) (中越)
  19. 宮下 輝一(2) (上田染谷丘)
  20. 六角 優希(2) (金沢錦丘)
  21. 芝田 将矢(2) (若狭)

男子 5000mW 決勝

  1. 松井 大亮(2) (勝山)
  2. 浜井 堅成(2) (高岡)
  3. 山下 怜(2) (金沢泉丘)
  4. 黒澤 大(2) (富山中部)
  5. 塚﨑 蓮(1) (金津)
  6. 近藤 隼(2) (新潟産大附)
  7. 鈴木 英司(1) (長野工)
  8. 青木 綾佑(2) (六日町)
  9. 弥田 知真(2) (石川高専)
  10. 森山 翔太(2) (小出)
  11. 粟島 叶多(1) (富山中部)
  12. 洲﨑 聖斗(2) (長岡商)
  13. 寺島 章仁(2) (長野)
  14. 宮口 知也(2) (北陸)
  15. 原 悠佑(2) (穂高商)
  16. 歸山 朝光(2) (砺波工)
  17. 甲田 基也(2) (長野工)
  18. 上野 達輝(1) (大聖寺)
  19. 長谷川 優斗(2) (富山)
  20. 西山 大貴(2) (小松)
  21. 丸山 風斗(1) (金津)

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 小諸
  2. 武生
  3. 金沢泉丘
  4. 富山商
  5. 北陸
  6. 新潟明訓
  7. 高岡商

男子 4×100m 予選2組

  1. 松本県ヶ丘
  2. 富山
  3. 金沢
  4. 松商学園
  5. 日本文理
  6. 敦賀
  7. 金沢学院

男子 4×100m 予選3組

  1. 三国
  2. 富山南
  3. 新潟産大附
  4. 東京学館新潟
  5. 富山高専
  6. 小松工
  7. 市立長野

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 市立長野
  2. 小松工
  3. 富山南
  4. 金沢泉丘
  5. 小諸
  6. 東京学館新潟
  7. 若狭

男子 4×400m 予選2組

  1. 鯖江
  2. 富山中部
  3. 松川
  4. 日本文理
  5. 敦賀
  6. 金沢
  7. 富山商

男子 4×400m 予選3組

  1. 小松
  2. 氷見
  3. 新潟明訓
  4. 北陸
  5. 三条東
  6. 龍谷富山
  7. 伊那弥生ヶ丘

北信越高校新人2016【男子フィールド】

男子 走高跳 決勝

  1. 宮原 大和(2) (武生)
  2. 西村 慶次(2) (創造学園)
  3. 井上 亮(1) (若狭)
  4. 竹内 知春(2) (金沢)
  5. 樋口 拓幹(2) (上市)
  6. 飛弾野 裕暉(2) (星稜)
  7. 林 勇希(1) (富山高専)
  8. 青木 悠李(2) (六日町)
  9. 井口 翔太(2) (敦賀気比)
  10. 太田 匠哉(1) (津幡)
  11. 栃倉 優人(2) (長岡商)
  12. 笠原 理央(1) (諏訪清陵)
  13. 曽場 建太(1) (富山高専)
  14. 小林 雅也(2) (新井)
  15. 土井 颯馬(1) (新潟南)
  16. 木下 理基(1) (鯖江)
  17. 塚田 龍太朗(2) (長野日大)
  18. 長谷川 龍雅(2) (新川)
  19. 井原 彪(2) (飯田)
  20. 田中 龍成(2) (尾山台)
  21. 清水 瑠斗(2) (富山商)

男子 棒高跳 決勝

  1. 竹内 優(1) (長野吉田)
  2. 渡邊 俊也(2) (富山)
  3. 杉﨑 直也(2) (新潟)
  4. 山下 悠騎(2) (金沢)
  5. 上田 大智(2) (南砺福光)
  6. 宮川 開成(1) (敦賀気比)
  7. 伊勢 隼人(2) (柏崎)
  8. 島 啓太(2) (高岡)
  9. 中川 壱佐(2) (石川県工)
  10. 大畑 典星(2) (富山)
  11. 矢野 眞嵩(1) (長野)
  12. 林 良樹(2) (金沢)
  13. 西倉 俊(2) (新潟産大附)
  14. 矢尾 朋道(1) (金津)
  15. 山際 創平(1) (須坂)
  16. 村 正樹(1) (金沢泉丘)
  17. 中山 祐希(1) (新潟産大附)
  18. 河野 雅樹(1) (坂井)
  19. 中山 蓮(1) (高遠)
  20. 川原 夕弥(2) (高岡工芸)
  21. 髙嶋 優(2) (高志)

男子 走幅跳 決勝

  1. 野村 左京(2) (南砺福野)
  2. 浅川 尚輝(2) (足羽)
  3. 村上 永親(2) (星稜)
  4. 井上 藤幸(2) (長岡)
  5. 岡島 蓮(1) (羽咋工)
  6. 神田 来夢(1) (松商学園)
  7. 森岡 晃久(2) (新潟)
  8. 上野 旭(2) (北陸)
  9. 本間 大輝(1) (新潟南)
  10. 加藤 諒大(2) (高志)
  11. 南保 陸駆(1) (富山高専)
  12. 五十嵐 直人(2) (三条商)
  13. 穗苅 康人(1) (松商学園)
  14. 上村 侑矢(2) (敦賀)
  15. 山口 諒偲(2) (上田東)
  16. 宮川 智弘(2) (高岡)
  17. 釜村 快斗(2) (寺井)
  18. 西川 亜連(1) (魚津)
  19. 小畠 康成(1) (飯田)
  20. 井口 晃輔(2) (下諏訪向陽)
  21. 生駒 克登(2) (魚津)

男子 三段跳 決勝

  1. 五十嵐 直人(2) (三条商)
  2. 萩原 慈瑛(2) (富山南)
  3. 岩崎 匠海(2) (敦賀)
  4. 志鷹 宏太郎(1) (富山商)
  5. 山口 諒偲(2) (上田東)
  6. 紙谷 空良(2) (小松大谷)
  7. 中村 智(2) (塩尻志学館)
  8. 竹内 璃生(1) (金沢)
  9. 坂上 春馬(2) (長岡商)
  10. 生駒 克登(2) (魚津)
  11. 江川 仁(2) (三国)
  12. 高橋 朋弥(2) (三条東)
  13. 青木 稜吾(2) (魚津)
  14. 上野 旭(2) (北陸)
  15. 吉田 和希(2) (石川高専)
  16. 竹井 温巧(2) (東海大諏訪)
  17. 堀 喜成(1) (中条)
  18. 浅川 尚輝(2) (足羽)
  19. 今江 豪士(2) (羽咋)
  20. 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  21. 川口 陽南太(1) (富山高専)

男子 砲丸投 決勝

  1. 中山 克則(2) (高岡工芸)
  2. 幸野 藍斗(2) (木曽青峰)
  3. 神谷 直汰(2) (星稜)
  4. 向山 朋宏(1) (北陸)
  5. 内山 隼輝(1) (新潟産大附)
  6. スミス 理貴(2) (長野西)
  7. 山口 勇紀(2) (砺波工)
  8. 天勝 智昭(2) (敦賀気比)
  9. 塩谷 健太(1) (石川県工)
  10. 関 龍斗(2) (柏崎工)
  11. 谷﨑 良樹(1) (敦賀)
  12. 舘田 瑛史(1) (富山高専)
  13. 小幡 建斗(1) (新潟産大附)
  14. 木下 翔太(1) (金沢)
  15. 片山 哲(1) (富山高専)
  16. 和田 啓汰(2) (更級農)
  17. 渡辺 聖司(1) (金沢)
  18. 佐伯 拓哉(2) (富山中部)
  19. 山口 祐人(2) (塩沢商工)
  20. 奥村 仁志(1) (敦賀)
  21. 荻原 翼(2) (佐久平総合)

男子 円盤投 決勝

  1. 宮澤 康平(2) (更級農)
  2. 山口 祐人(2) (塩沢商工)
  3. 中林 大樹(2) (入善)
  4. 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  5. 赤坂 優太(2) (大聖寺実)
  6. 坂下 裕介(2) (武生工)
  7. 折山 景柊(2) (飯田風越)
  8. 岩崎 史矢(1) (砺波)
  9. 橋本 大己(2) (新発田南)
  10. 森 琢人(2) (高岡南)
  11. 南 颯人(1) (小松工)
  12. 中村 郁弥(2) (丸子修学館)
  13. 山口 勇紀(2) (砺波工)
  14. 内山 隼輝(1) (新潟産大附)
  15. 藤木 映気(2) (足羽)
  16. 居村 一歩(1) (金沢錦丘)
  17. 東 真平(2) (高岡)
  18. 髙津 有希(1) (上越総合技術)
  19. 小山 明久(1) (足羽)
  20. 橋澤 昂駿(2) (飯山)
  21. 簾 凌太(2) (小松工)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 神田 壮太(1) (八尾)
  2. 橘 丈(2) (八海)
  3. 山本 純平(2) (志賀)
  4. 東條 晃太(2) (長野工)
  5. 中林 大樹(2) (入善)
  6. 坂下 裕介(2) (武生工)
  7. 舘田 瑛史(1) (富山高専)
  8. 源田 怜司(2) (小松工)
  9. 先 一彌(2) (文化学園長野)
  10. 村山 広和(2) (新発田南)
  11. 竹内 颯汰(2) (敦賀)
  12. 宮澤 康平(2) (更級農)
  13. 簾 凌太(2) (小松工)
  14. 小田 郁也(2) (新発田南)
  15. 伊部 隆司(2) (福井工大福井)
  16. 杉野 雅大(2) (福岡)
  17. 五十嵐 良樹(2) (高田北城)
  18. 中村 健之(2) (梓川)
  19. 髙橋 龍平(2) (敦賀)
  20. 堀口 延彦(2) (七尾東雲)
  21. 坂田 怜(2) (富山工)

男子 やり投 決勝

  1. 仲嶋 竜之介(1) (国際情報)
  2. 向井 翔(1) (敦賀工)
  3. 東山 竜土(2) (高岡)
  4. 定見 捷冶(2) (輪島)
  5. 上條 俊(2) (長野高専)
  6. 田井 圭亮(2) (小松工)
  7. 山本 侑希(2) (敦賀)
  8. 松田 拓也(2) (新川)
  9. 大橋 夏輝(1) (新潟産大附)
  10. 近藤 慎哉(2) (高岡商)
  11. 吉池 真緋呂(2) (長野工)
  12. 小林 誠矢(2) (創造学園)
  13. 北村 賢作(2) (若狭)
  14. 本田 涼太(1) (羽咋)
  15. 吉野 竜世(2) (桜井)
  16. 金子 和平(2) (新潟西)
  17. 坊 凜太朗(2) (若狭東)
  18. 稲田 嘉元(2) (長岡工)
  19. 西谷内 凌(2) (羽咋)
  20. 伊豆 裕太(2) (丸子修学館)
  21. 野村 祐太(2) (高岡南)

男子 八種競技

  1. 大槻 陽大(1) (敦賀)
  2. 干場 滉太(2) (富山高専)
  3. 坂本 敦士(2) (屋代)
  4. 水澤 佑介(2) (高田)
  5. 北村 達也(2) (金沢学院)
  6. 吉原 一輝(2) (東京学館新潟)
  7. 小山 竜司(2) (東海大諏訪)
  8. 長原 勇樹(2) (龍谷富山)
  9. 板東 夢斗(1) (敦賀)
  10. 井出 直哉(1) (小諸)
  11. 梅林 公紀(2) (七尾東雲)
  12. 長崎 塁大(2) (桜井)
  13. 大瀧 敦輝(2) (高志)
  14. 亀澤 貴浩(2) (富山商)
  15. 横山 輝(1) (東京学館新潟)
  16. 中筋 涼太(1) (星稜)
  17. 内藤 裕希(1) (敦賀)
  18. 小林 亮太(2) (長野日大)
  19. 戸田 龍弥(2) (八海)
  20. 増山 雄一(2) (高岡)
  21. 齋藤 烈志(1) (金沢二水)

北信越高校新人2016【女子トラック】

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組

  1. 髙木 玲奈(1) (龍谷富山)
  2. 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  3. 新鞍 莉音(1) (水橋)
  4. 中嶋 唯(2) (足羽)
  5. 宮城 京(1) (金沢錦丘)
  6. 塚本 朱璃(1) (新潟明訓)
  7. 今井 希生(1) (東海大諏訪)

女子 100m 予選2組

  1. 柳澤 祐衣(1) (星稜)
  2. 山本 しおり(1) (敦賀)
  3. 石倉 奈々加(1) (金沢)
  4. 亀谷 優香(2) (新川)
  5. 涌井 珠里(2) (東京学館新潟)
  6. 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  7. 丸山 朔来(2) (長岡大手)

女子 100m 予選3組

  1. 永原 朱夏(1) (市立長野)
  2. 河井 優衣(2) (新潟明訓)
  3. 長木 なつめ(1) (星稜)
  4. 青柳 里央(2) (豊科)
  5. 緩詰 美玖(2) (敦賀)
  6. 茗原 凪沙(2) (水橋)
  7. 岡本 紗季(2) (富山南)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組

  1. 藤城 紀香(2) (富山南)
  2. 山本 しおり(1) (敦賀)
  3. 谷口 綾加(1) (輪島)
  4. 青柳 里央(2) (豊科)
  5. 新鞍 莉音(1) (水橋)
  6. 汲田 菜保子(2) (金沢錦丘)
  7. 塚本 朱璃(1) (新潟明訓)

女子 200m 予選2組

  1. 田中 茜(2) (東京学館新潟)
  2. 江田 優花(2) (新川)
  3. 黒瀬 彩乃(2) (北陸)
  4. 髙峰 さくら(2) (野々市明倫)
  5. 菅沼 美風(2) (東海大諏訪)
  6. 石塚 彩乃(2) (日本文理)
  7. 髙見 莉央(2) (鯖江)

女子 200m 予選3組

  1. 宮城 京(1) (金沢錦丘)
  2. 土屋 かなめ(2) (岩村田)
  3. 清水 瑠華(2) (富山商)
  4. 小川 さくら(2) (新潟明訓)
  5. 芦田 陽菜(1) (敦賀)
  6. 亀谷 優香(2) (新川)
  7. 加藤 詩萌(2) (長野日大)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 藤城 紀香(2) (富山南)
  2. 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  3. 伊能 史織(2) (長野日大)
  4. 岩谷 奈央子(2) (新潟)
  5. 山脇 有倫(2) (大野)
  6. 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  7. 中島 優花(1) (呉羽)

女子 400m 予選2組

  1. 小林 叶音(1) (東海大諏訪)
  2. 出町 桃子(2) (水橋)
  3. 山本 咲希(2) (敦賀)
  4. 江田 優花(2) (新川)
  5. 中村 花菜(1) (糸魚川)
  6. 松尾 夏那(1) (北陸)
  7. 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)

女子 400m 予選3組

  1. 長谷川 実季(2) (敦賀)
  2. 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  3. 前山 智世(2) (南砺福野)
  4. 臼井 美紅(2) (東海大諏訪)
  5. 毛利 美穂(1) (金沢学院)
  6. 太田 楓那(2) (金沢泉丘)
  7. 高橋 うらら(2) (上田西)

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 中村 朱里(1) (長野東)
  2. 三浦 もも(1) (新発田)
  3. 平尾 小夏(2) (富山東)
  4. 大須賀 美由(2) (新潟明訓)
  5. 太田 楓那(2) (金沢泉丘)
  6. 江尻 芽生(2) (高岡商)
  7. 木﨑 風花(1) (若狭)

女子 800m 予選2組

  1. 水澤 唯菜(2) (長岡大手)
  2. 松田 奈津子(2) (大野)
  3. 仲俣 実佑(2) (長野西)
  4. 和田 奈々(1) (星稜)
  5. 宮坂 万理(2) (諏訪清陵)
  6. 大村 真世(2) (小松商)
  7. 岩坂 理沙(1) (富山高専)

女子 800m 予選3組

  1. 中嶋 亜美(2) (入善)
  2. 清水 咲紀(2) (長岡大手)
  3. 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  4. 坂東 日桜里(2) (小松)
  5. 山本 咲希(2) (敦賀)
  6. 石井 祥子(2) (南砺福野)
  7. 筒井 淑衣(2) (大野)

女子 1500m 決勝

  1. 守内 美結(2) (高岡)
  2. 垣内 うらら(2) (高岡商)
  3. 小池 七海(2) (諏訪二葉)
  4. 坂東 日桜里(2) (小松)
  5. 白嵜 文乃(1) (武生)
  6. 二口 琴美(2) (尾山台)
  7. 石浦 藍里(2) (新川)
  8. 矢尾 桃子(1) (北陸)
  9. 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  10. 黒田 あむ(2) (武生)
  11. 山本 有紗(2) (野々市明倫)
  12. 廣澤 麗奈(1) (大野)
  13. 水澤 唯菜(2) (長岡大手)
  14. 仲俣 実佑(2) (長野西)
  15. 老 みいな(1) (高岡商)
  16. 白江 彩(2) (砺波)
  17. 佐々木 藍衣(1) (新潟)
  18. 石田 夏那(2) (七尾)
  19. 川上 雅子(2) (松本県ヶ丘)
  20. 渡辺 早紀(2) (新潟中央)

女子 3000m 決勝

  1. 白江 彩(2) (砺波)
  2. 小林 成美(1) (長野東)
  3. マーシャ ヴェロニカ(1) (新潟産大附)
  4. 二口 琴美(2) (尾山台)
  5. 矢尾 桃子(1) (北陸)
  6. 山本 有紗(2) (野々市明倫)
  7. 黒田 あむ(2) (武生)
  8. 渡辺 早紀(2) (新潟中央)
  9. 臼田 彩花(1) (長野東)
  10. 守内 美結(2) (高岡)
  11. 小池 七海(2) (諏訪二葉)
  12. 鎌塚 稀菜(2) (小松工)
  13. 石浦 藍里(2) (新川)
  14. 白嵜 文乃(1) (武生)
  15. 髙橋 ひより(2) (小千谷)
  16. 松浦 陽奈子(2) (高岡商)
  17. 浦野 友里(2) (伊那西)
  18. 柴田 莉奈(2) (高岡商)
  19. 廣澤 麗奈(1) (大野)

女子 100mH 予選(3組2着+2)

女子 100mH 予選1組

  1. 本田 菜々(1) (新潟明訓)
  2. 齊藤 未彩(2) (金津)
  3. 坂東 風花(1) (小松商)
  4. 宮澤 希(2) (伊那北)
  5. 高岡 千紘(2) (桜井)
  6. 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  7. 山本 碧々華(2) (足羽)

女子 100mH 予選2組

  1. 秋元 南乃(1) (市立長野)
  2. 熊野 亜海(1) (福岡)
  3. 山本 彩加(2) (桜井)
  4. 清谷 有未(2) (北陸学院)
  5. 久保田 光菜(1) (敦賀)
  6. 渡邊 花歩(2) (長岡)
  7. 土屋 みやび(1) (上田西)

女子 100mH 予選3組

  1. 阿戸 ひなた(2) (小松明峰)
  2. 伊藤 里歩(2) (片山学園)
  3. 茗原 凪沙(2) (水橋)
  4. 宮本 梨乃(2) (石川県工)
  5. 宍戸 梨瑚(1) (敦賀)
  6. 柳 万葉(1) (十日町)
  7. 山崎 萌々子(1) (長野高専)

女子 400mH 予選(3組2着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 丸岡 舞伽(2) (金沢辰巳丘)
  2. 石坂 泰葉(2) (富山)
  3. 渡邉 千緩(2) (小出)
  4. 山岸 由佳(2) (武生)
  5. 柴 綾音(2) (高岡南)
  6. 竹中 璃愛(2) (敦賀)
  7. 山崎 萌々子(1) (長野高専)

女子 400mH 予選2組

  1. 河口 美優(1) (富山商)
  2. 安田 三奈美(2) (豊科)
  3. 林 莉央(2) (新潟商)
  4. 日吉 美智(1) (金沢泉丘)
  5. 高橋 うらら(2) (上田西)
  6. 小泉 千秋(2) (東京学館新潟)
  7. 片山 未悠(2) (武生)

女子 400mH 予選3組

  1. 松井 菜緒(2) (高岡南)
  2. 田村 咲(1) (新潟南)
  3. 縄手 小夏(2) (敦賀)
  4. 前山 智世(2) (南砺福野)
  5. 池田 未優(2) (星稜)
  6. 宮澤 風香(2) (飯田風越)
  7. 阿戸 ひなた(2) (小松明峰)

女子 5000mW 決勝

  1. 内記 知里(2) (星稜)
  2. 幸塚 怜美(2) (高岡)
  3. 佐藤 花音(2) (佐渡)
  4. 星野 七海(2) (長岡大手)
  5. 木下 結里加(1) (福井商)
  6. 橋 あぐり(2) (龍谷富山)
  7. 平澤 優佳(1) (松川)
  8. 岩野 祐佳(2) (三国)
  9. 田中 ジェシカ(2) (上田染谷丘)
  10. 小野内 花倫(1) (富山中部)
  11. 前橋 歩美(2) (金沢泉丘)
  12. 星野 歩希(2) (国際情報)
  13. 渡辺 早弥花(2) (富山商)
  14. 落合 早峰(1) (東海大諏訪)
  15. 和田 歩美(1) (津幡)
  16. 原田 千磨莉(2) (文化学園長野)
  17. 小西 彩世(2) (高岡商)
  18. 関根 雅(2) (新潟中央)
  19. 森下 彩音(1) (金沢)

女子 4×100m 予選(3組2着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 敦賀
  2. 長岡大手
  3. 龍谷富山
  4. 日本文理
  5. 小松商
  6. 高志
  7. 豊科

女子 4×100m 予選2組

  1. 金沢
  2. 新潟商
  3. 長野日大
  4. 足羽
  5. 水橋
  6. 松商学園
  7. 高岡商

女子 4×100m 予選3組

  1. 岩村田
  2. 富山商
  3. 大野
  4. 星稜
  5. 新川
  6. 新潟明訓
  7. 金沢錦丘

女子 4×400m 予選(3組2着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 東海大諏訪
  2. 新潟商
  3. 富山
  4. 敦賀
  5. 金沢泉丘
  6. 新潟
  7. 水橋

女子 4×400m 予選2組

  1. 大野
  2. 小松商
  3. 龍谷富山
  4. 長野日大
  5. 新潟明訓
  6. 下諏訪向陽
  7. 武生

女子 4×400m 予選3組

  1. 小松明峰
  2. 長岡大手
  3. 星稜
  4. 上田染谷丘
  5. 富山南
  6. 北陸
  7. 高岡商

北信越高校新人2016【女子フィールド】

女子 走高跳 決勝

  1. 飛田 路奈(2) (福岡)
  2. 中井 遥菜(2) (松本美須々丘)
  3. 越川 雪野(2) (金沢二水)
  4. 権瓶 祐季奈(1) (日本文理)
  5. 蓑輪 好未(2) (足羽)
  6. 南 はるか(2) (北陸学院)
  7. 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  8. 山下 莉穂(1) (若狭)
  9. 坂井 桃菜美(2) (須坂)
  10. 中野 春陽(1) (小松商)
  11. 髙見沢 菜央(2) (上田染谷丘)
  12. 渡邉 日和(1) (新潟商)
  13. 田川 明日佳(2) (高志)
  14. 松下 朱里(1) (高岡商)
  15. 今井 明日香(1) (日本文理)
  16. 村田 千夏(1) (敦賀気比)
  17. 熊野 亜海(1) (福岡)
  18. 角地 彩乃(1) (小松)
  19. 塩原 美里(1) (松本県ヶ丘)
  20. 竹林 永吏(1) (高岡)
  21. 越村 心音(2) (日本文理)

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 澁谷 美紀(2) (高岡)
  2. 林 莉子(1) (金沢)
  3. 山田 めぐ(2) (南砺福光)
  4. 進藤 綾音(2) (松本県ヶ丘)
  5. 田野 未典(1) (新潟産大附)
  6. 石田 結芽(2) (金沢西)
  7. 佐々木 果穂(2) (飯田風越)
  8. 竹林 永吏(1) (高岡)
  9. 熊木 菜緒(2) (柏崎)
  10. 髙橋 亮子(1) (金沢西)
  11. 宮澤 朱希(2) (福岡)
  12. 北村 美結(1) (長野工)
  13. 山腰 曜子(2) (高志)
  14. 内山 桃(1) (星稜)
  15. 小林 奏(2) (佐久長聖)
  16. 勝海 新奈(1) (柏崎)

女子 走幅跳 決勝

  1. 上野 優香(1) (金沢商)
  2. 佐藤 和奏(2) (富山いずみ)
  3. 山下 葵(2) (飯田)
  4. 星野 百香(1) (長岡大手)
  5. 青木 優楽(2) (富山)
  6. 御子柴 優花(2) (豊科)
  7. 山本 碧々華(2) (足羽)
  8. 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  9. 能作 七美(2) (龍谷富山)
  10. 宮澤 歩(1) (諏訪二葉)
  11. 岡田 真美(2) (高志中等)
  12. 新村 愛里(2) (小松商)
  13. 堀内 美沙樹(2) (新川)
  14. 宮本 佳苗(2) (敦賀)
  15. 根橋 佑奈(1) (長野日大)
  16. 髙桑 志依(1) (金沢泉丘)
  17. 常田 麻奈(1) (長野日大)
  18. 齊藤 友希乃(2) (高志)
  19. 白山 穂翔(1) (砺波)
  20. 閏間 美智加(1) (高田)
  21. 芦田 陽菜(1) (敦賀)

女子オープン 三段跳 決勝

  1. 星野 百香(1) (長岡大手)
  2. 本田 天(2) (龍谷富山)
  3. 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  4. 寺田 実奈(1) (寺井)
  5. 橋本 真理子(2) (長野吉田)
  6. 吉田 奈央(2) (寺井)
  7. 清水 初音(2) (敦賀気比)
  8. 青木 優楽(2) (富山)
  9. 伊藤 絵夢(1) (諏訪実)
  10. 樋口 夢乃(1) (日本文理)
  11. 齊藤 友希乃(2) (高志)
  12. 御子柴 優花(2) (豊科)
  13. 飯田 珠子(1) (高田)
  14. 髙桑 志依(1) (金沢泉丘)
  15. 宮本 佳苗(2) (敦賀)
  16. 宮澤 歩(1) (諏訪二葉)
  17. 河口 美優(1) (富山商)
  18. 中町 麗(2) (十日町)
  19. 山下 葵(2) (飯田)
  20. 伊藤 里歩(2) (片山学園)

女子 砲丸投 決勝

  1. 中山 芽(1) (新潟中央)
  2. 加藤 優理(1) (敦賀気比)
  3. 道下 愛(2) (小松商)
  4. 米倉 萌実(2) (長野南)
  5. 新井 真理彩(1) (新潟産大附)
  6. 飯野 結貴(2) (富山高専)
  7. 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  8. 石村 汐里(1) (金沢錦丘)
  9. 平野 優佳(1) (高岡商)
  10. 森川 加奈子(1) (新潟明訓)
  11. 小坂 真未(1) (龍谷富山)
  12. 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  13. 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  14. 石田 結香(2) (七尾)
  15. 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  16. 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)
  17. 勝山 彩音(2) (福井商)
  18. 巾 こと美(1) (木曽青峰)
  19. 関 彩華(2) (八海)
  20. 草塩 はな(1) (高岡南)
  21. 今井 香帆(2) (松商学園)

女子 円盤投 決勝

  1. 町口 愛奈(2) (呉羽)
  2. 新井 真理彩(1) (新潟産大附)
  3. 今井 香帆(2) (松商学園)
  4. 勝山 彩音(2) (福井商)
  5. 六井 ゆり(1) (新発田)
  6. 加藤 優理(1) (敦賀気比)
  7. 岩瀬 彩楓(2) (飯田)
  8. 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  9. 田邉 千夏(2) (十日町)
  10. 草塩 はな(1) (高岡南)
  11. 春原 朱里(2) (上田染谷丘)
  12. 櫻田 翔子(2) (敦賀)
  13. 平野 優佳(1) (高岡商)
  14. 山本 愛華(1) (小松工)
  15. 堺 美聡(2) (高岡南)
  16. 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  17. 大森 万祐加(1) (穴水)
  18. 関 彩華(2) (八海)
  19. 米倉 萌実(2) (長野南)
  20. 石田 結香(2) (七尾)
  21. 廣谷 早哉(2) (龍谷富山)

女子オープン ハンマー投 決勝

  1. 岡本 海彩(2) (小松明峰)
  2. 亀澤 亜衣(2) (富山)
  3. 星野 楓香(2) (八海)
  4. 原田 ハルミ(2) (敦賀)
  5. 藤本 優佳(1) (木曽青峰)
  6. 照井 萌加(2) (上市)
  7. 萩原 桃香(2) (開志国際)
  8. 飴井 理彩(2) (呉羽)
  9. 石山 鈴華(1) (敦賀)
  10. 水嶋 綾香(2) (石川高専)
  11. 堤 向日葵(2) (創造学園)
  12. 和栗 もも(1) (新潟産大附)
  13. 山本 愛華(1) (小松工)
  14. 荒井 葵凪(2) (塩尻志学館)
  15. 奥山 樹(2) (武生東)
  16. 出村 海里(2) (輪島)
  17. 渡邉 ももこ(1) (敦賀)
  18. 村山 歩夏(2) (長岡商)
  19. 髙野 園子(2) (高岡)
  20. 竹花 真央(2) (更級農)

女子 やり投 決勝

  1. 浦野 美帆(2) (須坂)
  2. 芦田 ちぎり(2) (南砺福光)
  3. 鎌谷 十朱(2) (敦賀)
  4. 山本 愛華(1) (小松工)
  5. 廣部 優(1) (福井工大福井)
  6. 萩原 桃香(2) (開志国際)
  7. 石村 汐里(1) (金沢錦丘)
  8. 石黒 可歩(1) (高岡商)
  9. 巾 こと美(1) (木曽青峰)
  10. 宮本 理紗(2) (大門)
  11. 奥堂 紗弥(2) (穴水)
  12. 吉田 みさき(2) (伊那弥生ヶ丘)
  13. 澁谷 美紀(2) (高岡)
  14. 前田 柚花(2) (七尾)
  15. 今井 明日香(1) (日本文理)
  16. 石山 鈴華(1) (敦賀)
  17. 田邉 千夏(2) (十日町)
  18. 坂井 桃菜美(2) (須坂)
  19. 藤森 唯(1) (高岡商)
  20. 杉浦 歩美(2) (新潟産大附)
  21. 中尾 美咲(2) (福井工大福井)

女子 七種競技

  1. 飯島 詳子(2) (塩尻志学館)
  2. 内田 歩乃歌(2) (新発田)
  3. 松井 菜緒(2) (高岡南)
  4. 大森 万祐加(1) (穴水)
  5. 坂井 裕香(1) (敦賀)
  6. 本田 天(2) (龍谷富山)
  7. 髙辻 純乃(2) (星稜)
  8. 松本 真輝(2) (松本深志)
  9. 岡田 穂乃香(1) (鯖江)
  10. 下條 怜香(2) (柏崎)
  11. 室谷 恵水(2) (南砺福野)
  12. 水落 らら(1) (小松商)
  13. 横濵 こころ(2) (若狭)
  14. 金井 彩音(2) (富山いずみ)
  15. 土屋 みやび(1) (上田西)
  16. 磯野 絵里(2) (高田)
  17. 柴田 遥華(2) (敦賀)
  18. 今井 麻友(2) (星稜)
  19. 堀内 美沙樹(2) (新川)
  20. 太田 杏優(2) (市立長野)
  21. 山田 優奈(2) (新潟産大附)