【東北学生陸上個人選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 東北学生陸上競技選手権大会(2016年10月21日~23日)

画像

第45回東北学生陸上競技選手権大会が2016年10月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、宮城・仙台市陸上競技場で開催されます。ここでは、東北学生陸上2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月21日(金)

開始性別種目ラウンド
9:00男子十種100m十種 (2組)
9:20女子七種100mH七種 (1組)
9:35男子1500m予選 (3組3着+3)
10:00男子棒高跳決勝
10:00女子円盤投決勝
10:10男子100m予選 (13組1着+11)
10:10女子七種走高跳七種
10:20男子十種走幅跳十種
11:00女子100m予選 (4組1着+4)
11:20女子400m予選 (3組2着+2)
11:30男子円盤投決勝
11:40男子400m予選 (6組3着+6)
12:00男子走幅跳決勝
12:00男子十種砲丸投十種
12:15男子10000m決勝
13:00女子七種砲丸投七種
13:10男子100m準決勝 (3組2着+2)
13:20女子100m決勝
13:35女子1500m決勝 (2組タイムレース)
13:40男子十種走高跳十種
13:55男子1500m決勝
14:00男子やり投決勝
14:15男子400m準決勝 (3組2着+2)
14:40女子七種200m七種 (1組)
14:55女子4×100mR予選 (2組3着+2)
15:15男子4×100mR予選 (3組2着+2)
15:45男子十種400m十種 (2組)

第2日 2016年10月22日(土)

開始性別種目ラウンド
9:00男子十種110mH十種 (2組)
9:15男子110mH予選 (3組2着+2)
9:30女子七種走幅跳七種
9:35男子800m予選 (7組3着+3)
10:00女子棒高跳決勝
10:00女子砲丸投決勝
10:10男子十種円盤投十種
10:30女子走高跳決勝
10:35男子400mH予選 (3組2着+2)
11:00女子200m予選 (3組2着+2)
11:20男子200m予選 (11組2着+2)
11:30男子砲丸投決勝
11:50男子十種棒高跳十種
12:00女子七種やり投七種
12:10女子100mH決勝
12:20男子110mH決勝
12:30女子走幅跳決勝
12:35女子4×100mR決勝
12:45男子4×100mR決勝
13:00女子3000mSC決勝
13:00男子走高跳決勝
13:20男子3000mSC決勝 (2組タイムレース)
14:00男子100m決勝
14:10女子400m決勝
14:20男子400m決勝
14:30女子800m予選 (3組2着+2)
14:30男子十種やり投十種
14:50男子800m準決勝 (3組2着+2)
15:05女子七種800m七種 (1組)
15:20男子4×400mR予選 (3組2着+2)
16:00男子十種1500m十種 (1組)

第3日 2016年10月23日(日)

開始性別種目ラウンド
9:00男子200m準決勝 (3組2着+2)
9:20男女10000mW決勝
9:30女子三段跳決勝
9:30女子やり投決勝
10:30女子400mH決勝
10:40男子400mH決勝
10:55女子800m決勝
11:05男子800m決勝
11:20女子200m決勝
11:30男子200m決勝
11:30男子三段跳決勝
11:40女子5000m決勝
11:45女子ハンマー投決勝
11:45男子ハンマー投決勝
12:10男子5000m決勝 (3組タイムレース)
13:20女子4×400m決勝
13:30男子4×400m決勝

東北学生個人選2016【男子トラック】

男子 100m 予選(13組1着+11)

男子 100m 予選1組

  1. 相原 優樹(1) (東北学大)
  2. 信田 祐輔(1) (秋田大)
  3. 大沢 功輔(3) (岩手大)
  4. 大地信之介(3) (仙台大)
  5. 岩城 惣(4) (東北福大)
  6. 大衡 竜太(3) (東北大)
  7. 小野 隆誠(3) (青森大)
  8. 鎌田 将成(2) (富士大)

男子 100m 予選2組

  1. 石山 太一(1) (山形大)
  2. 高林 圭佑(1) (秋田大)
  3. 工藤 圭太(4) (東北学大)
  4. 川村 航太(M1) (岩手大)
  5. 横山 南生(2) (仙台大)
  6. 吉田 豪(2) (富士大)
  7. 津嶋 優希(3) (東北大)
  8. 齊藤 蓮(1) (青森大)

男子 100m 予選3組

  1. 村上 敬亮(4) (東北学大)
  2. 葛西 優歩(3) (青森大)
  3. 石澤 蒔大(3) (福島大)
  4. 藤井 佳祐(3) (東北大)
  5. 佐藤 武瑠(4) (岩手大)
  6. 結城 雄大(1) (仙台大)
  7. 池田 智也(1) (八戸学大)
  8. 小山田圭吾(2) (岩手県大)

男子 100m 予選4組

  1. 佐藤 舞基(2) (青森大)
  2. 大橋 淳貴(2) (東北学大)
  3. 尾形 和輝(M2) (秋田大)
  4. 本間 大輔(M2) (東北大)
  5. 井上 貴博(2) (仙台大)
  6. 我妻 哲(3) (宮教大)
  7. 小野寺昭太(2) (東北福大)
  8. 川又 滉平(2) (岩手大)

男子 100m 予選5組

  1. 鈴木 晴貴(3) (東北学大)
  2. 高橋 洋輝(1) (福島大)
  3. 深堀 凌太(1) (仙台大)
  4. 一條 真広(2) (岩手大)
  5. 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  6. 布宮 颯人(3) (山形大)
  7. 森野 太介(3) (東北大)
  8. 豊島 和也(1) (宮城大)

男子 100m 予選6組

  1. 杉田 悠介(3) (日大東北)
  2. 今 颯也(1) (東北学大)
  3. 武田 啓太(2) (岩手大)
  4. 房田 匠実(3) (福島大)
  5. 櫻井 直輝(4) (東北大)
  6. 小口 健一(2) (仙台大)
  7. 瀬良 将太(2) (東北大)
  8. 髙橋 幸佑(3) (山形大)

男子 100m 予選7組

  1. 小形亮太郎(2) (青森公大)
  2. 菅澤 丹杜(3) (宮教大)
  3. 増井 大悟(2) (仙台大)
  4. 菅 凌也(1) (岩手大)
  5. 坂本 光(2) (福島大)
  6. 葛西 翔大(1) (東北福大)
  7. 水戸 竜(3) (東北学大)
  8. 沼田 亮介(2) (東北大)

男子 100m 予選8組

  1. 松岡 豪志(2) (仙台大)
  2. 葛西 拓郎(2) (秋田大)
  3. 菅野 智之(2) (東北学大)
  4. 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  5. 渡部 大雅(4) (福島大)
  6. 加賀谷泰人(1) (岩手大)
  7. 佐藤 徹(2) (青森大)
  8. 山田 将斗(1) (東北大)

男子 100m 予選9組

  1. 阿部 洸(1) (東北大)
  2. 山信田有太(2) (岩手大)
  3. 水戸部慶彦(3) (東北大)
  4. 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  5. 小林 勇人(2) (秋田大)
  6. 太田 雄大(2) (青森大)
  7. 武田 望(2) (山形大)

男子 100m 予選10組

  1. 平川 祐太(2) (東北大)
  2. 阿部 光(4) (仙台大)
  3. 梶谷 渓太(2) (青森大)
  4. 萩原 和(3) (岩手大)
  5. 高橋 裕仁(3) (福島大)
  6. 石川 崚平(4) (東北学大)
  7. 山田 球児(1) (東北大)

男子 100m 予選11組

  1. 佐藤 勝成(3) (東北大)
  2. 柳 晋登(3) (秋田大)
  3. 佐貫 成啓(4) (岩手大)
  4. 鹿野剣之介(3) (仙台大)
  5. 安藤 圭祐(2) (福島大)
  6. 竹内 信吾(2) (青森大)
  7. 松岡 大(3) (宮教大)

男子 100m 予選12組

  1. 岸 京平(M1) (岩手大)
  2. 寺下 諒(1) (宮教大)
  3. 佐藤 嘉展(1) (東北福大)
  4. 佐々木克尚(2) (秋田大)
  5. 坂本 光志(4) (八工大)
  6. 古川 楓(2) (東北大)
  7. 佐々木礼雄(4) (東北学大)

男子 100m 予選13組

  1. 米谷連太郎(2) (東北学大)
  2. 竹原 大(M1) (東北大)
  3. 宮村 航平(2) (東北福大)
  4. 豊島 剛志(4) (岩手大)
  5. 塚本 和明(M2) (秋田大)
  6. 市川 広樹(2) (山形大)
  7. 岸元 拓郎(2) (福島大)

男子 200m 予選(11組2着+2)

男子 200m 予選1組

  1. 柳 晋登(3) (秋田大)
  2. 相原 優樹(1) (東北学大)
  3. 藤井 大輝(2) (東北大)
  4. 安齋 彰悟(4) (仙台大)
  5. 菅 凌也(1) (岩手大)
  6. 安藤 圭祐(2) (福島大)
  7. 浜村 嵩翔(1) (仙台大)
  8. 櫻井 直輝(4) (東北大)

男子 200m 予選2組

  1. 渡邉 垂水(2) (仙台大)
  2. 高橋 洋輝(1) (福島大)
  3. 坂本 光志(4) (八工大)
  4. 伊東慶一郎(3) (仙台大)
  5. 宮村 航平(2) (東北福大)
  6. 竹原 大(M1) (東北大)
  7. 梶谷 渓太(2) (青森大)
  8. 佐藤 稜(2) (東北学大)

男子 200m 予選3組

  1. 山上 皓平(3) (青森大)
  2. 深堀 凌太(1) (仙台大)
  3. 白鳥 海知(2) (東北大)
  4. 房田 匠実(3) (福島大)
  5. 佐藤 嘉展(1) (東北福大)
  6. 山田 直輝(3) (仙台大)
  7. 早坂 亮汰(2) (山形大)
  8. 澤田 将(3) (東北大)

男子 200m 予選4組

  1. 遠藤 風太(2) (福島大)
  2. 水戸部慶彦(3) (東北大)
  3. 結城 雄大(1) (仙台大)
  4. 豊島 剛志(4) (岩手大)
  5. 塚本 和明(M2) (秋田大)
  6. 古川 楓(2) (東北大)
  7. 村上 敬亮(4) (東北学大)
  8. 新山 祐介(3) (青森大)

男子 200m 予選5組

  1. 蛯名 為帆(2) (東北学大)
  2. 小林 勇人(2) (秋田大)
  3. 大衡 竜太(3) (東北大)
  4. 渡部 大雅(4) (福島大)
  5. 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  6. 髙木 凱亜(1) (仙台大)
  7. 堀越 涼(2) (東北大)
  8. 天摩 隼太(1) (東北福大)

男子 200m 予選6組

  1. 小出 太一(2) (東北学大)
  2. 阿部 光(4) (仙台大)
  3. 森野 太介(3) (東北大)
  4. 佐々木克尚(2) (秋田大)
  5. 鈴木 幸太(4) (東北福大)
  6. 工藤 洸(1) (岩手大)
  7. 丹野 嵩大(1) (仙台大)
  8. 山田 将斗(1) (東北大)

男子 200m 予選7組

  1. 葛西 拓郎(2) (秋田大)
  2. 石澤 蒔大(3) (福島大)
  3. 今泉 裕真(2) (東北大)
  4. 赤平 悠斗(3) (仙台大)
  5. 葛西 翔大(1) (東北福大)
  6. 岸 京平(M1) (岩手大)
  7. 佐藤 文哉(4) (東北大)
  8. 杉田 悠介(3) (日大東北)

男子 200m 予選8組

  1. 水戸 竜(3) (東北学大)
  2. 山田 球児(1) (東北大)
  3. 川村 航太(M1) (岩手大)
  4. 小山 陽大(1) (宮教大)
  5. 横山 南生(2) (仙台大)
  6. 津嶋 優希(3) (東北大)
  7. 三上 諒樹(4) (山形大)
  8. 工藤 圭太(4) (東北学大)

男子 200m 予選9組

  1. 高橋 裕仁(3) (福島大)
  2. 藤井 佳祐(3) (東北大)
  3. 萩原 和(3) (岩手大)
  4. 小口 健一(2) (仙台大)
  5. 小野寺昭太(2) (東北福大)
  6. 髙橋 幸佑(3) (山形大)
  7. 加茂舜太朗(3) (東北学大)

男子 200m 予選10組

  1. 信田 祐輔(1) (秋田大)
  2. 兎澤 航平(2) (岩手大)
  3. 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  4. 池田 智也(1) (八戸学大)
  5. 山本 航也(2) (仙台大)
  6. 市川 広樹(2) (山形大)
  7. 南波 惇輝(3) (東北大)

男子 200m 予選11組

  1. 一條 真広(2) (岩手大)
  2. 小原 史也(1) (仙台大)
  3. 岩城 惣(4) (東北福大)
  4. 吉田 豪(2) (富士大)
  5. 本間 大輔(M2) (東北大)
  6. 葛西 優歩(3) (青森大)
  7. 倉田 真樹(1) (東北大)

男子 400m 予選(6組3着+6)

男子 400m 予選1組

  1. 山中 佑太(1) (山形大)
  2. 我妻 賢太(3) (日大東北)
  3. 磯邊 雄也(1) (八戸学大)
  4. 天摩 隼太(1) (東北福大)
  5. 松本 宏二朗(3) (仙台大)
  6. 玉熊 紘昴(2) (東北学大)
  7. 渡邉 俊(3) (東北大)
  8. 山上 皓平(3) (青森大)

男子 400m 予選2組

  1. 増田 喬暁(1) (山形大)
  2. 山本 航也(2) (仙台大)
  3. 清野 雄太(2) (東北大)
  4. 斎藤 優士(3) (宮教大)
  5. 照内 颯(4) (福島大)
  6. 髙木 凱亜(1) (仙台大)
  7. 正木 大雅(1) (東北学大)
  8. 渡辺 敬太(3) (八戸学大)

男子 400m 予選3組

  1. 増川 港星(3) (仙台大)
  2. 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  3. 佐々木 要(3) (宮城大)
  4. 佐藤 稜(2) (東北学大)
  5. 中山 雄介(2) (福島大)
  6. 葛西 洸登(2) (青森大)
  7. 早坂 亮汰(2) (山形大)
  8. 古川 真人(1) (八戸学大)

男子 400m 予選4組

  1. 穴澤 巧(1) (岩手大)
  2. 松田 将大(2) (東北大)
  3. 石川 史也(3) (東北福大)
  4. 宮越 裕太(2) (福島大)
  5. 畠山 侑生(1) (東北福大)
  6. 森 翔(3) (仙台大)
  7. 佐藤 玄汰(1) (秋田大)
  8. 久保田皓大(3) (宮教大)

男子 400m 予選5組

  1. 最上 烈(2) (岩手県大)
  2. 川口 航汰(2) (東北大)
  3. 北條誉志夫(3) (東北学大)
  4. 加藤 周(6) (秋田大)
  5. 伊東慶一郎(3) (仙台大)
  6. 小幡 卓哉(4) (東北大)
  7. 梅木 直哉(D1) (弘前大)
  8. 高橋 昂成(2) (仙台大)

男子 400m 予選6組

  1. 佐藤 史弥(2) (宮教大)
  2. 浜村 嵩翔(1) (仙台大)
  3. 今野 拓磨(4) (仙台大)
  4. 水戸部慶彦(3) (東北大)
  5. 柴崎 雅人(2) (岩手大)
  6. 三浦 征(3) (福島大)
  7. 蛯名 為帆(2) (東北学大)

男子 800m 予選(7組3着+3)

男子 800m 予選1組

  1. 津嶋 諒(2) (岩手県大)
  2. 土屋 樹(1) (東北福大)
  3. 佐藤 優斗(1) (仙台大)
  4. 樗澤 克海(1) (福島大)
  5. 庄子 涼(2) (東北学大)
  6. 荒田 啓輔(2) (東北大)
  7. 濱田 凌平(1) (仙台大)
  8. 鈴木 和貴(2) (秋田大)

男子 800m 予選2組

  1. 谷口 輪(1) (岩手大)
  2. 細田 健斗(1) (東北大)
  3. 佐藤 玄汰(1) (秋田大)
  4. 小岩 来穂(3) (東北福大)
  5. 成田 泰山(2) (仙台大)
  6. 松田 将大(2) (東北大)
  7. 増田 喬暁(1) (山形大)
  8. 藤岡 涼太(4) (東北学大)

男子 800m 予選3組

  1. 塩畑 雄大(3) (日大東北)
  2. 小倉 佑介(1) (青森大)
  3. 山尾 優真(2) (仙台大)
  4. 石田 将之(2) (富士大)
  5. 高橋 佑貴(1) (仙台大)
  6. 舟木 裕大(3) (岩手大)
  7. 宇梶 和希(1) (東北大)
  8. 尾形 昇平(1) (東北福大)

男子 800m 予選4組

  1. 佐藤 瑞季(3) (山形大)
  2. 八巻 翔(4) (日大東北)
  3. 丸亀 柾(3) (東北福大)
  4. 清野 雄太(2) (東北大)
  5. 古関 一成(3) (岩手大)
  6. 斉藤 陽向(1) (仙台大)
  7. 上野 健斗(2) (東北学大)
  8. 澤田 安晶(3) (秋田大)

男子 800m 予選5組

  1. 畠山 侑生(1) (東北福大)
  2. 渡部 寛生(1) (東北学大)
  3. 盛田 大地(1) (福島大)
  4. 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  5. 鶴崎 大輔(4) (福島大)
  6. 佐山 達哉(4) (秋田大)
  7. 須々田 祥拓(1) (青森大)
  8. 千葉 智史(3) (東北大)

男子 800m 予選6組

  1. 大澤 雄幹(2) (富士大)
  2. 野間 悠希(2) (岩手県大)
  3. 五十嵐友樹(3) (仙台大)
  4. 芦澤勇太郎(3) (岩手大)
  5. 小形亮太郎(2) (青森公大)
  6. 渡邉 俊(3) (東北大)
  7. 櫻田 尚希(2) (東北学大)
  8. 田邉 哲史(1) (秋田大)

男子 800m 予選7組

  1. 石川 史也(3) (東北福大)
  2. 高橋 慧伍(M1) (東北大)
  3. 菅原 一輝(3) (岩手大)
  4. 横山 剛士(4) (仙台大)
  5. 川口 航汰(2) (東北大)
  6. 千葉 雅也(2) (東北学大)
  7. 三浦 征(3) (福島大)
  8. 杉山 国利(1) (秋田大)

男子 1500m 予選(3組3着+3)

男子 1500m 予選1組

  1. 谷内 遥(1) (仙台大)
  2. 斉藤 陽向(1) (仙台大)
  3. 清野 雄太(2) (東北大)
  4. 堀内 裕人(3) (青森大)
  5. 高橋 興平(1) (山形大)
  6. 菊地 健太(3) (宮教大)
  7. 津藤 圭佑(4) (日大東北)
  8. 古関 一成(3) (岩手大)
  9. 加藤 圭(3) (仙台大)
  10. 樗澤 克海(1) (福島大)
  11. 大波 淳宏(4) (東北福大)
  12. 上條広裕希(2) (東北大)
  13. 大山 雄大(2) (東北学大)
  14. 田邉 哲史(1) (秋田大)
  15. 作田 雅之(1) (岩手大)
  16. 太田 拓未(1) (仙台大)
  17. 菊池 法大(2) (宮教大)

男子 1500m 予選2組

  1. 丸亀 柾(3) (東北福大)
  2. 庄子 涼(2) (東北学大)
  3. 大澤 雄幹(2) (富士大)
  4. 横山 剛士(4) (仙台大)
  5. 鴨下 純也(2) (宮教大)
  6. 盛田 大地(1) (福島大)
  7. 高橋 大地(2) (岩手県大)
  8. 佐藤 大輝(1) (山形大)
  9. 舟木 裕大(3) (岩手大)
  10. 高橋 慧伍(M1) (東北大)
  11. 渡辺 誠也(1) (山形大)
  12. 奥山 和樹(2) (東北学大)
  13. 佐山 達哉(4) (秋田大)
  14. 芦澤勇太郎(3) (岩手大)
  15. 成田 泰山(2) (仙台大)
  16. 酒井 洋輔(2) (東北大)
  17. 千葉 雅也(2) (東北学大)

男子 1500m 予選3組

  1. 佐藤 宏夢(2) (東北大)
  2. 豊澤 啓(3) (福島大)
  3. 星 寛人(4) (岩手大)
  4. 安藤 大輝(1) (東北大)
  5. 藤岡 涼太(4) (東北学大)
  6. 立野 佑太(1) (東北大)
  7. 澤田 安晶(3) (秋田大)
  8. 原田 郁丸(4) (東北福大)
  9. 渡部 寛生(1) (東北学大)
  10. 石田 将之(2) (富士大)
  11. 多田 拓未(3) (東北学大)
  12. 荒田 啓輔(2) (東北大)
  13. 小岩 来穂(3) (東北福大)
  14. 五十嵐友樹(3) (仙台大)
  15. 日野 泰正(1) (東北学大)
  16. 生井 佐助(1) (山形大)

男子 5000m(タイムレース3組)

男子 5000m 1組

  1. 廣澤侑太郎(2) (岩手県大)
  2. 津藤 圭佑(4) (日大東北)
  3. 伊藤 和哉(1) (東北学大)
  4. 高橋 慧伍(M1) (東北大)
  5. 桑原 悠人(1) (東北学大)
  6. 谷内 遥(1) (仙台大)
  7. 根津 勇介(3) (東北大)
  8. 渡辺 誠也(1) (山形大)
  9. 三浦 大樹(1) (東北大)
  10. 西井 大樹(M2) (東北大)
  11. 高橋 涼(1) (宮教大)
  12. 長田 公喜(1) (東北大)
  13. 中川原 匠(1) (東北学大)
  14. 須釜 泰弘(3) (宮教大)
  15. 舟木 裕大(3) (岩手大)
  16. 鴨下 純也(2) (宮教大)
  17. 堀塲 崇徳(1) (秋田大)
  18. 山田 峻一(3) (仙台大)
  19. 佐々木伸晃(2) (岩手県大)
  20. 佐藤 汰亮(1) (東北大)
  21. 川上 大地(1) (山形大)
  22. 佐藤 走(1) (秋田大)
  23. 吉田 知将(1) (東北大)
  24. 清水川 竣(1) (秋田大)
  25. 吾妻 祐介(3) (東北大)
  26. 千葉 誠治(2) (岩手大)
  27. 松田 将大(2) (東北大)

男子 5000m 2組

  1. 坂下 将也(1) (仙台大)
  2. 草島 立太(2) (東北大)
  3. 佐山 達哉(4) (秋田大)
  4. 石井 晴揮(1) (東北大)
  5. 内海 実夢(1) (山形大)
  6. 奥山 和樹(2) (東北学大)
  7. 田中 翔悟(4) (東北大)
  8. 新舘 裕司(2) (東北学大)
  9. 須永 亘(2) (東北大)
  10. 加藤 圭(3) (仙台大)
  11. 磯上 健太(4) (福島高専)
  12. 生井 佐助(1) (山形大)
  13. 上條広裕希(2) (東北大)
  14. 橋本 稜平(2) (東北福大)
  15. 山本 崚介(4) (福島大)
  16. 藤原 啓(3) (東北大)
  17. 熊谷 駿(4) (東北大)
  18. 松田 健汰(1) (東北福大)
  19. 嶋田 拓郎(1) (東北大)
  20. 須貝 俊太郎(3) (秋田大)
  21. 日野 泰正(1) (東北学大)
  22. 松浦 崇之(1) (東北大)
  23. 立野 佑太(1) (東北大)
  24. 中津川遥也(4) (東北福大)
  25. 脇田 陽平(1) (東北大)
  26. 三浦 卓士(2) (東北福大)

男子 5000m 3組

  1. 本田 雄生(4) (東北大)
  2. 佐藤 和也(3) (東北学大)
  3. 作田 雅之(1) (岩手大)
  4. 南雲信之介(5) (東北大)
  5. 早坂 謙児(4) (東北大)
  6. 北村 航太(3) (東北福大)
  7. 本間 涼介(4) (東北大)
  8. 結城 広大(4) (東北学大)
  9. 齊藤 寛峻(S1) (東北大)
  10. 関 俊樹(3) (東北大)
  11. 星 寛人(4) (岩手大)
  12. 酒井啓一郎(3) (東北大)
  13. 佐藤 佑志郎(1) (仙台大)
  14. 大波 淳宏(4) (東北福大)
  15. 酒井 洋輔(2) (東北大)
  16. 小野 将太(3) (仙台大)
  17. 笠間 淳平(2) (東北大)
  18. 時田 爽志(1) (秋田大)
  19. 出口 武志(4) (東北大)
  20. 矢走 拓斗(3) (福島大)
  21. 高橋 佳希(M1) (東北大)
  22. 角田 裕太(2) (東北学大)
  23. 田中 直樹(M2) (東北大)
  24. 安島 宏尚(4) (東北福大)
  25. 佐々木達也(1) (宮教大)
  26. 原田 郁丸(4) (東北福大)

男子 10000m 決勝

  1. 庄司 強(1) (仙台大)
  2. 角田 裕太(2) (東北学大)
  3. 脇田 陽平(1) (東北大)
  4. 高橋 陽(1) (東北学大)
  5. 関 俊樹(3) (東北大)
  6. 結城 広大(4) (東北学大)
  7. 佐藤 走(1) (秋田大)
  8. 須永 亘(2) (東北大)
  9. 矢走 拓斗(3) (福島大)
  10. 齊藤 寛峻(S1) (東北大)
  11. 佐藤 和也(3) (東北学大)
  12. 藤原 啓(3) (東北大)
  13. 高井 大和(1) (仙台大)
  14. 高橋 佳希(M1) (東北大)
  15. 佐々木達也(1) (宮教大)
  16. 堀 拓磨(1) (東北大)
  17. 佐藤 佑志郎(1) (仙台大)
  18. 田中 直樹(M2) (東北大)
  19. 渡辺 拓夢(2) (仙台大)
  20. 清水川 竣(1) (秋田大)
  21. 本田 雄生(4) (東北大)
  22. 須貝 俊太郎(3) (秋田大)
  23. 三浦 卓士(2) (東北福大)
  24. 熊谷 駿(4) (東北大)
  25. 新舘 裕司(2) (東北学大)
  26. 吉田 知将(1) (東北大)
  27. 武田 蒼(4) (東北福大)
  28. 西井 大樹(M2) (東北大)
  29. 伊藤 和哉(1) (東北学大)

男子 110mH 予選(3組2着+2)

男子 110mH 予選1組

  1. 松浦 駿(3) (岩手大)
  2. 羽根田佑真(1) (東北大)
  3. 藤沼 遥来(2) (仙台大)
  4. 阿部 敦司(4) (東北福大)
  5. 近藤 拓(3) (仙台大)
  6. 太刀川滉一(2) (山形大)
  7. 菅野 智之(2) (東北学大)

男子 110mH 予選2組

  1. 今 颯也(1) (東北学大)
  2. 小幡 卓哉(4) (東北大)
  3. 茂木 大地(2) (仙台大)
  4. 荒井 孝彦(3) (福島大)
  5. 本間 大輔(M2) (東北大)
  6. 加藤周一朗(2) (仙台大)
  7. 大淵 健輔(3) (東北福大)

男子 110mH 予選3組

  1. 勝井 友樹(2) (東北大)
  2. 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  3. 楠木 啓介(3) (東北大)
  4. 小関 隼(4) (仙台大)
  5. 工藤 洸(1) (岩手大)
  6. 長田 将大(1) (仙台大)

男子 400mH 予選(3組2着+2)

男子 400mH 予選1組

  1. 沼田 亮介(2) (東北大)
  2. 澤口 祥太(2) (岩手大)
  3. 舛沢 将汰(3) (青森大)
  4. 小幡 卓哉(4) (東北大)
  5. 齋藤 亮太(3) (岩手大)
  6. 中野 勝(2) (福島医大)
  7. 今野 拓磨(4) (仙台大)
  8. 古川 真人(1) (八戸学大)

男子 400mH 予選2組

  1. 折林 優太(1) (宮教大)
  2. 今泉 裕真(2) (東北大)
  3. 鈴木 陵太(4) (福島高専)
  4. 小原 俊介(3) (岩手大)
  5. 吉田 尚広(3) (仙台大)
  6. 阿部 敦司(4) (東北福大)
  7. 川口 裕也(M1) (秋田大)
  8. 川又 滉平(2) (岩手大)

男子 400mH 予選3組

  1. 荒井 孝彦(3) (福島大)
  2. 北條誉志夫(3) (東北学大)
  3. 谷口 輪(1) (岩手大)
  4. 宮越 裕太(2) (福島大)
  5. 関 直也(4) (宮教大)
  6. 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  7. 最上 烈(2) (岩手県大)
  8. 浅見 大輔(1) (東北大)

男子 3000mSC(タイムレース2組)

男子 3000mSC 1組

  1. 吾妻 祐介(3) (東北大)
  2. 齋藤 貴哉(1) (東北学大)
  3. 高橋 涼(1) (宮教大)
  4. 嶋田 拓郎(1) (東北大)
  5. 佐藤 和也(3) (東北学大)
  6. 草島 立太(2) (東北大)
  7. 桑原 悠人(1) (東北学大)
  8. 藤原 啓(3) (東北大)
  9. 磯上 健太(4) (福島高専)
  10. 千葉 誠治(2) (岩手大)
  11. 佐藤 汰亮(1) (東北大)

男子 3000mSC 2組

  1. 大橋 遥介(3) (宮教大)
  2. 堀 拓磨(1) (東北大)
  3. 安島 宏尚(4) (東北福大)
  4. 山本 崚介(4) (福島大)
  5. 一刀 皐平(1) (山形大)
  6. 南雲信之介(5) (東北大)
  7. 山口 大瑚(1) (仙台大)
  8. 星 寛人(4) (岩手大)
  9. 豊澤 啓(3) (福島大)
  10. 多田 拓未(3) (東北学大)
  11. 田中 翔悟(4) (東北大)

男子 10000mW 決勝

  1. 藤田 剛志(2) (福島大)
  2. 洞内 晃喜(3) (八戸学大)
  3. 大家 聡(3) (東北福大)
  4. 佐々木亮太(1) (東北大)

男子 4×100m 予選(3組2着+2)

男子 4×100m 予選1組

  1. 秋田大学A
  2. 東北学院大学C
  3. 岩手大学B
  4. 福島大学A
  5. 東北大学C
  6. 東北福祉大学B

男子 4×100m 予選2組

  1. 青森大学A
  2. 宮城教育大学A
  3. 東北学院大学B
  4. 岩手大学A
  5. 東北大学A
  6. 八戸学院大学A

男子 4×100m 予選3組

  1. 岩手大学C
  2. 東北学院大学A
  3. 東北福祉大学A
  4. 仙台大学A
  5. 東北大学B

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 秋田大学A
  2. 山形大学C
  3. 福島大学A
  4. 岩手大学A
  5. 東北大学C
  6. 東北学院大学B

男子 4×400m 予選2組

  1. 東北福祉大学B
  2. 宮城教育大学B
  3. 山形大学B
  4. 東北大学B
  5. 東北学院大学A
  6. 青森大学A

男子 4×400m 予選3組

  1. 山形大学A
  2. 東北福祉大学A
  3. 東北大学A
  4. 仙台大学A
  5. 宮城教育大学A

東北学生個人選2016【男子フィールド】

男子 走高跳 決勝

  1. 中村 龍士(1) (東北大)
  2. 相良 剛児(3) (仙台大)
  3. 鈴木 圭介(1) (山形大)
  4. 松岡 恭平(1) (東北大)
  5. 大塚 祐貴(3) (東北大)
  6. 武田 隆史(3) (仙台大)
  7. 根谷 温(2) (東北大)
  8. 紺野 爽太(2) (仙台大)
  9. 嶺岸 雄太(2) (東北大)
  10. 藤原 勇斗(3) (仙台大)
  11. 穴澤 巧(1) (岩手大)
  12. 山下 一也(2) (東北大)
  13. 米谷連太郎(2) (東北学大)
  14. 米谷 輝(1) (仙台大)
  15. 渡辺 智輝(1) (東北大)
  16. 鈴木 諒(1) (仙台大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 髙橋 貴之(2) (岩手大)
  2. 十日市元大(1) (岩手大)
  3. 石井 純也(2) (東北学大)
  4. 佐藤 慎太郎(1) (仙台大)
  5. 新山 博(2) (秋田大)
  6. 田中 英和(2) (岩手大)
  7. 芳賀 実(2) (仙台大)
  8. 井澤 紘隆(1) (福島大)
  9. 長山 拓馬(3) (仙台大)
  10. 伊藤 健太(3) (仙台大)
  11. 熊谷 真倫(2) (岩手大)
  12. 高梨 渓(4) (仙台大)
  13. 渡辺 雄介(3) (秋田大)
  14. 齋藤 希望(4) (仙台大)
  15. 林下 晃城(2) (仙台大)
  16. 高橋 拓実(4) (東北大)
  17. 三宅 怜(4) (仙台大)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 高橋 昂平(2) (宮教大)
  2. 藤井 佳祐(3) (東北大)
  3. 十日市元大(1) (岩手大)
  4. 柳沼 輝(1) (仙台大)
  5. 村上 敬亮(4) (東北学大)
  6. 葉木沢武蔵(1) (仙台大)
  7. 熊谷 公冶(2) (仙台大)
  8. 松浦 洋介(3) (東北学大)
  9. 大塚 祐貴(3) (東北大)
  10. 髙橋 貴之(2) (岩手大)
  11. 黒渕 晃太(1) (仙台大)
  12. 松浦 駿(3) (岩手大)
  13. 内田 裕崇(1) (仙台大)
  14. 柳沼 克浩(2) (福島大)
  15. 的場 大輝(3) (八戸学大)
  16. 宍戸 大夢(1) (仙台大)
  17. 中村 龍士(1) (東北大)
  18. 川村 乾太(4) (岩手大)
  19. 今泉 裕真(2) (東北大)
  20. 加賀谷泰人(1) (岩手大)
  21. 小野寺大祐(3) (仙台大)
  22. 田中 祥平(3) (東北大)
  23. 我妻 哲(3) (宮教大)
  24. 高木陸太郎(3) (仙台大)

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 武田 瑞樹(2) (仙台大)
  2. 山田 優希(1) (宮教大)
  3. 米谷連太郎(2) (東北学大)
  4. 佐藤 文哉(4) (東北大)
  5. 五十嵐貴紀(1) (福島大)
  6. 加茂舜太朗(3) (東北学大)
  7. 今 颯也(1) (東北学大)
  8. 鈴木 輝彦(1) (東北大)
  9. 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  10. 安倍 翔(1) (福島大)
  11. 廣谷 淑輝(1) (仙台大)
  12. 伊藤 勇人(1) (仙台大)
  13. 冨岡 翔(2) (仙台大)
  14. 佐々木礼雄(4) (東北学大)
  15. 熊谷 真倫(2) (岩手大)
  16. 田中 智大(2) (富士大)
  17. 北條誉志夫(3) (東北学大)
  18. 遠藤 風太(2) (福島大)
  19. 田中 英和(2) (岩手大)
  20. 庄子 拓哉(3) (仙台大)
  21. 工藤 大成(1) (仙台大)
  22. 川上 雄人(1) (東北福大)
  23. 石川 崚平(4) (東北学大)

男子 三段跳 決勝

  1. 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  2. 熊谷 公冶(2) (仙台大)
  3. 山田 優希(1) (宮教大)
  4. 佐藤 勝成(3) (東北大)
  5. 石川 崚平(4) (東北学大)
  6. 遠藤 恵大(2) (仙台大)
  7. 中村 龍士(1) (東北大)
  8. 柳沼 克浩(2) (福島大)
  9. 高木陸太郎(3) (仙台大)
  10. 工藤 航平(4) (東北大)
  11. 大淵 健輔(3) (東北福大)
  12. 松岡 恭平(1) (東北大)
  13. 大房春太郎(2) (山形大)
  14. 木村 朋也(2) (東北学大)
  15. 安倍 翔(1) (福島大)
  16. 齋藤 友貴(3) (岩手大)
  17. 田中 祥平(3) (東北大)
  18. 十日市元大(1) (岩手大)
  19. 田中 智大(2) (富士大)
  20. 川上 雄人(1) (東北福大)
  21. 須藤 海(4) (東北大)
  22. 今野 和樹(4) (福島高専)
  23. 高橋 裕仁(3) (福島大)
  24. 阿部 敦司(4) (東北福大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 佐藤 雄也(4) (東北大)
  2. 佐原 拓郎(M2) (東北大)
  3. 松下 翔(1) (仙台大)
  4. 菊池 樹(2) (東北福大)
  5. 吉田 大地(2) (仙台大)
  6. 星 優介(2) (山形大)
  7. 田澤 凌亮(4) (青森大)

男子 円盤投 決勝

  1. 菊地 時矢(1) (秋田大)
  2. 佐藤 雄也(4) (東北大)
  3. 粕谷 貴裕(2) (八戸学大)
  4. 紺野 達夢(3) (東北学大)
  5. 菊池 樹(2) (東北福大)
  6. 星 優介(2) (山形大)
  7. 松下 翔(1) (仙台大)
  8. 吉田 大地(2) (仙台大)
  9. 小林 将(M1) (秋田大)
  10. 金子 慶輝(1) (仙台大)
  11. 蛯名 航洋(3) (八戸学大)
  12. 森野 寛之(3) (仙台大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 星 優介(2) (山形大)
  2. 森野 寛之(3) (仙台大)
  3. 佐藤 雄也(4) (東北大)
  4. 新出 悠介(1) (東北大)
  5. 酒井 利晃(M2) (東北大)
  6. 工藤 和也(3) (青森大)
  7. 鈴木 脩介(M2) (秋田大)
  8. 狩野龍之介(5) (山形大)
  9. 叶内 涼(2) (仙台大)
  10. 千葉 拓未(2) (岩手県大)
  11. 川嶋 雄太(2) (弘前大)
  12. 咲間 大輝(3) (仙台大)

男子 やり投 決勝

  1. 紺野 達夢(3) (東北学大)
  2. 羽田 哲郎(4) (日大東北)
  3. 広野 和平(3) (山形大)
  4. 洞 祐介(2) (仙台大)
  5. 三浦 匠(1) (東北学大)
  6. 板垣 哉太(1) (仙台大)
  7. 新妻 拓巳(1) (仙台大)
  8. 由利 俊成(1) (秋田大)
  9. 藤原 響(1) (仙台大)
  10. 渡邉 隆也(5) (福島高専)
  11. 千葉 遼平(4) (仙台大)
  12. 須藤 俊亮(3) (福島大)
  13. 相馬 貴仁(4) (仙台大)
  14. 武者 慶士(2) (東北学大)

男子 十種競技

  1. 伊藤 祐也(3) (仙台大)
  2. 櫛引 太陽(3) (仙台大)
  3. 鎌田 希(2) (東北学大)
  4. 岡部 大輝(M2) (東北大)
  5. 佐藤 弘隆(4) (東北大)
  6. 工藤 航平(4) (東北大)
  7. 高橋 昇之(2) (東北大)
  8. 内藤 勝(3) (岩手大)
  9. 阿部 史晃(3) (秋田大)
  10. 浅澤 豊(3) (福島大)
  11. 梅原 恵太(3) (福島大)
  12. 相原 隼耶(2) (山形大)
  13. 田屋 明(1) (仙台大)
  14. 佐原 拓郎(M2) (東北大)

東北学生個人選2016【女子トラック】

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組

  1. 岩泉 莉奈(3) (仙台大)
  2. 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  3. 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  4. 髙橋 愛美(4) (仙台大)
  5. 菅原実緒華(3) (東北学大)
  6. 大村さやか(5) (仙台高専広瀬)
  7. 小倉 優香(2) (富士大)

女子 100m 予選2組

  1. 遠藤 有紗(4) (東北学大)
  2. 長沢有香里(3) (仙台大)
  3. 新田 彩(1) (福島大)
  4. 伊藤 新菜(3) (山形大)
  5. 中村 美那(1) (宮教大)
  6. 吉田 菜穂(2) (福島大)

女子 100m 予選3組

  1. 細野 真子(2) (仙台大)
  2. 櫻井 楓華(1) (宮教大)
  3. 角 成美(2) (八戸学大)
  4. 髙橋美香子(4) (福島大)
  5. 高橋 万由(4) (山形大)
  6. 川﨑志穂美(4) (岩手大)

女子 100m 予選4組

  1. 新田 真未(4) (岩手大)
  2. 武田 千穂(2) (宮教大)
  3. 後藤 美優(4) (福島大)
  4. 日野 沙南(1) (仙台大)
  5. 吉村 梢(3) (東北大)
  6. 安部 遥香(4) (福島大)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組

  1. 永井美紗子(4) (山形大)
  2. 菅原実緒華(3) (東北学大)
  3. 髙橋美香子(4) (福島大)
  4. 大坂 汐里(3) (岩手大)
  5. 馬場ちえり(4) (仙台大)
  6. 佐々木千粛(2) (東北大)
  7. 菊地 紗貴(2) (福島大)

女子 200m 予選2組

  1. 豊川 佳奈子(1) (八戸学大)
  2. 佐々木香菜子(1) (東北学大)
  3. 佐貫 有彩(1) (東北大)
  4. 熊谷 晴菜(3) (岩手大)
  5. 原 菜月(4) (福島大)
  6. 高橋 万由(4) (山形大)
  7. 吉村 梢(3) (東北大)

女子 200m 予選3組

  1. 門脇 郁(1) (東北大)
  2. 伊藤 新菜(3) (山形大)
  3. 齋藤 歩夏(3) (福島大)
  4. 新田 真未(4) (岩手大)
  5. 角 成美(2) (八戸学大)
  6. 遠藤 有紗(4) (東北学大)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 稲葉きらら(2) (東北福大)
  2. 上條 麻奈(1) (東北大)
  3. 菊地 紗貴(2) (福島大)
  4. 小野亜也加(2) (仙台大)
  5. 広田 有紀(3) (秋田大)
  6. 吉田 彩音(4) (東北学大)

女子 400m 予選2組

  1. 鳥谷部礼那(2) (八戸学大)
  2. 小野 麻代(1) (秋田大)
  3. 伊藤 春香(4) (東北福大)
  4. 小野 莉奈(4) (福島大)
  5. 小畑亜沙美(2) (仙台大)
  6. 佐貫 有彩(1) (東北大)

女子 400m 予選3組

  1. 佐々木香菜子(1) (東北学大)
  2. 菅野 杏奈(1) (福島大)
  3. 馬場ちえり(4) (仙台大)
  4. 星 葉月(1) (岩手大)
  5. 齋藤めぐみ(4) (東北福大)

女子 800m 予選(3組2着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 三品 理恵(1) (仙台大)
  2. 清野 真耶(4) (東北学大)
  3. 木村 美砂(3) (八戸学大)
  4. 小野 麻代(1) (秋田大)
  5. 佐藤 美月(3) (東北学大)
  6. 菅野 杏奈(1) (福島大)

女子 800m 予選2組

  1. 鎌田 真衣(1) (宮教大)
  2. 小野亜也加(2) (仙台大)
  3. 中村あゆみ(3) (福島大)
  4. 上條 麻奈(1) (東北大)
  5. 佐藤絵理奈(2) (東北学大)
  6. 縄巻 綾音(2) (八戸学大)

女子 800m 予選3組

  1. 山田菜々美(4) (宮教大)
  2. 阿部 愛実(3) (東北学大)
  3. 松尾 祐里(4) (福島大)
  4. 鳥谷部礼那(2) (八戸学大)
  5. 飯田 夏生(2) (東北大)
  6. 桜庭 美紅(1) (秋田大)

女子 1500m(タイムレース2組)

女子 1500m 1組

  1. 佐藤絵理奈(2) (東北学大)
  2. 榊原 遥(1) (東北福大)
  3. 佐藤 美月(3) (東北学大)
  4. 神 実季保 (1) (八戸学大)
  5. 浅井 梨沙(1) (東北福大)
  6. 髙野 美咲(4) (福島大)
  7. 田中美千穗(2) (青森大)
  8. 鈴木 菜未(1) (東北福大)
  9. 福田 紗羅(1) (青森大)
  10. 松栄モモ子(4) (東北福大)
  11. 須田 桜(2) (東北大)
  12. 永須 千尋(1) (岩手大)
  13. 饒村 里緒(4) (東北福大)
  14. 上野 玲奈(3) (東北学大)
  15. 小林 萌華(2) (八戸学大)
  16. 尾関 真衣(2) (東北福大)

女子 1500m 2組

  1. 小林 文香(4) (東北福大)
  2. 阿部 愛実(3) (東北学大)
  3. 鈴木 美咲(3) (東北福大)
  4. 工藤るり子(2) (仙台大)
  5. 縄巻 綾音(2) (八戸学大)
  6. 広田 有紀(3) (秋田大)
  7. 飯田 夏生(2) (東北大)
  8. 菅原 南(3) (宮教大)
  9. 太田 千尋(3) (東北福大)
  10. 佐藤 舞(4) (仙台大)
  11. 古川 恵里 (1) (東北福大)
  12. 桜庭 美紅(1) (秋田大)
  13. 鈴木 菜々(2) (東北福大)
  14. 中村あゆみ(3) (福島大)
  15. 工藤レイラ(3) (東北福大)

女子 5000m 決勝

  1. 西條 詩織(4) (東北大)
  2. 榊原 遥(1) (東北福大)
  3. 阿部 愛実(3) (東北学大)
  4. 工藤るり子(2) (仙台大)
  5. 古川 恵里 (1) (東北福大)
  6. 福田 紗羅(1) (青森大)
  7. 松栄モモ子(4) (東北福大)
  8. 阿部 春花(2) (東北大)
  9. 浅井 梨沙(1) (東北福大)
  10. 岡本 沙帆(3) (弘前大)
  11. 太田 千尋(3) (東北福大)
  12. 髙野 美咲(4) (福島大)
  13. 鈴木 菜々(2) (東北福大)
  14. 須田 桜(2) (東北大)
  15. 鈴木 菜未(1) (東北福大)
  16. 菅原 南(3) (宮教大)
  17. 工藤レイラ(3) (東北福大)
  18. 大関 佳(2) (福島大)
  19. 尾関 真衣(2) (東北福大)
  20. 岸田 晶穂(2) (東北大)
  21. 市川 里奈(4) (東北学大)
  22. 鈴木 美咲(3) (東北福大)
  23. 田中 聡珠(2) (青森大)
  24. 小林 文香(4) (東北福大)
  25. 上野 玲奈(3) (東北学大)
  26. 饒村 里緒(4) (東北福大)

女子 100mH 決勝

  1. 白川 奈々恵(1) (八戸学大)
  2. 永井美紗子(4) (山形大)
  3. 吉田 菜穂(2) (福島大)
  4. 安部 遥香(4) (福島大)
  5. 内藤 篤子(1) (仙台大)
  6. 後藤 美優(4) (福島大)
  7. 阿毛 清夏(1) (山形大)
  8. 木村 美久(2) (弘前大)

女子 400mH 決勝

  1. 大邑亜理寿(2) (秋田大)
  2. 小倉 優香(2) (富士大)
  3. 立花 香(2) (八戸学大)
  4. 稲葉きらら(2) (東北福大)
  5. 小畑亜沙美(2) (仙台大)
  6. 白川 奈々恵(1) (八戸学大)
  7. 木村 美久(2) (弘前大)
  8. 星 葉月(1) (岩手大)

女子 3000mSC 決勝

  1. 上野 玲奈(3) (東北学大)

女子 10000mW 決勝

  1. 峯 菜摘(3) (東北福大)
  2. 白井 花(2) (東北大)
  3. 松川 美咲(1) (東北学大)
  4. 髙野 美咲(4) (福島大)
  5. 米谷依里香(3) (東北学大)

女子 4×100m 予選(2組3着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 山形大学A
  2. 東北福祉大学A
  3. 仙台大学A
  4. 福島大学A
  5. 宮城教育大学A

女子 4×100m 予選2組

  1. 東北大学A
  2. 東北学院大学A
  3. 八戸学院大学A
  4. 岩手大学A

女子 4×400m 決勝

  1. 宮城教育大学A
  2. 東北大学A
  3. 福島大学A
  4. 仙台大学A
  5. 東北福祉大学A
  6. 東北学院大学A

東北学生個人選2016【女子フィールド】

女子 走高跳 決勝

  1. 長根 郁乃(2) (宮教大)
  2. 阿毛 清夏(1) (山形大)
  3. 濱田 風香(1) (秋田大)
  4. 木村麻里絵(4) (仙台大)
  5. 高橋 佳恋(2) (仙台大)
  6. 庄司 葵(1) (東北福大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 熊谷奈都子(1) (秋田大)
  2. 堀 裕子(3) (福島大)
  3. 志賀麻理亜(4) (仙台大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 高倉 優奈(1) (岩手大)
  2. 木村麻里絵(4) (仙台大)
  3. 佐藤真里奈(3) (日大東北)
  4. 髙橋 愛美(4) (仙台大)
  5. 吉田 歩(4) (東北大)
  6. 門脇 郁(1) (東北大)
  7. 山本 光美(1) (八戸学大)
  8. 吉村 梢(3) (東北大)
  9. 大村さやか(5) (仙台高専広瀬)
  10. 吉住 葵(3) (東北学大)
  11. 多田 夏海(2) (東北学大)
  12. 吉田 愛子(2) (仙台大)
  13. 五十嵐 彩(2) (仙台大)
  14. 本宮あかり(2) (弘前大)
  15. 柴田 宏(3) (山形大)
  16. 小泉 春菜(1) (八戸学大)
  17. 室谷優里奈(1) (福島大)
  18. 仲居 優(2) (秋田大)
  19. 青木 成美(4) (福島大)
  20. 中澤 椿希(1) (仙台大)
  21. 高橋 英里(3) (福島大)

女子 三段跳 決勝

  1. 佐藤真里奈(3) (日大東北)
  2. 吉田 歩(4) (東北大)
  3. 吉田 愛子(2) (仙台大)
  4. 室谷優里奈(1) (福島大)
  5. 小泉 春菜(1) (八戸学大)
  6. 多田 夏海(2) (東北学大)
  7. 渡邊 朝美(4) (東北大)
  8. 木村麻里絵(4) (仙台大)
  9. 仲居 優(2) (秋田大)
  10. 柴田 宏(3) (山形大)
  11. 中澤 椿希(1) (仙台大)
  12. 高橋 英里(3) (福島大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 鈴木 菜月(4) (東北学大)
  2. 益戸 愛海(4) (弘前大)
  3. 髙橋麻里奈(3) (弘前大)
  4. 畑中 里子(3) (仙台大)
  5. 菅原 麻未(2) (東北福大)
  6. 武田 佳澄(3) (仙台大)

女子 円盤投 決勝

  1. 吉田 歩(4) (東北大)
  2. 鈴木 菜月(4) (東北学大)
  3. 青木 千景(4) (東北大)
  4. 山本 光美(1) (八戸学大)
  5. 益戸 愛海(4) (弘前大)
  6. 高橋沙也加(2) (仙台大)
  7. 髙橋麻里奈(3) (弘前大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 仁井田侑子(1) (福島大)
  2. 根本伊ぶき(1) (仙台大)
  3. 髙橋麻里奈(3) (弘前大)

女子 やり投 決勝

  1. 吉田 歩(4) (東北大)
  2. 遠藤 佳織(1) (仙台大)
  3. 渡邊 朝美(4) (東北大)
  4. 池田 成紗(2) (仙台大)
  5. 小関 里帆(3) (仙台大)
  6. 郷内 恵美(3) (仙台大)
  7. 荒 裕子(3) (福島大)

女子 七種競技

  1. 山口 美空(3) (宮教大)
  2. 小野 綺音(1) (岩手大)
  3. 菅原 美咲(1) (東北学大)
タイトルとURLをコピーしました