北信越高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第23回 北信越高校新人陸上競技大会
(2018年10月26日~28日)

画像

第23回 北信越高校新人陸上競技大会が2018年10月26日 (金) ~ 28日 (日)  の3日間、長野県 松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北信越高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.95 Q吉川 渓(2)東京学館新潟新潟
211.03 Q徳田 風人(1)小松石川
311.06山口 凜也(2)北陸福井
411.07越山 遥斗(2)松本工長野
511.13瀧山 朝斐(2)高岡商富山
611.17神津 颯冬(1)佐久長聖長野
DNS馬場 優純(2)龍谷富山富山

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.92 Q佐野 希汐(1)佐久長聖長野
210.94 Q嘉奈 宏造(2)北陸福井
210.94 Q齊藤 舜太郎(1)市立長野長野
411.03泊 依吹(1)北陸学院石川
511.04的場 三樹(2)氷見富山
611.05山田 慎之助(2)藤島福井
DNS稲毛 碧(2)東京学館新潟新潟

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.71 Q田原 蓮(1)東京学館新潟新潟
210.74 Q宇野 勝翔(2)北陸福井
310.97 q中澤 新(2)諏訪清陵長野
411.04福島 尚人(2)富山中部富山
511.15丸次 健太(2)小松工石川
611.40清水 悠汰(2)鹿西石川
DNS神保 魁杜(2)新潟商新潟

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属地区
111.08宇野 勝翔(2)北陸福井
211.11田原 蓮(1)東京学館新潟新潟
311.21嘉奈 宏造(2)北陸福井
411.21佐野 希汐(1)佐久長聖長野
511.32中澤 新(2)諏訪清陵長野
611.35徳田 風人(1)小松石川
711.37齊藤 舜太郎(1)市立長野長野
DNS吉川 渓(2)東京学館新潟新潟

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.87 Q山口 凜也(2)北陸福井
222.23 Q松岡 龍哉(2)屋代長野
322.47江川 風太(2)若狭福井
422.96清水 瑛心(2)大聖寺石川
523.54清水 悠汰(2)鹿西石川
DNS稲毛 碧(2)東京学館新潟新潟
DNS谷口 響(2)富山高専富山

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.18 Q中村 颯人(2)長野工長野
222.31 Q泊 依吹(1)北陸学院石川
322.50嘉奈 宏造(2)北陸福井
422.64原山 祥(2)長岡商新潟
522.76大原 健人(2)富山一富山
622.83青木 駿哉(2)中野西長野
DNS青木 遥可(1)東京学館新潟新潟

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.93 Q小坂 竜廣(2)鯖江福井
221.97 Q佐竹 真登(2)水橋富山
321.97 q小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
422.18 q平田 勇晟(2)東京学館新潟新潟
522.50福島 尚人(2)富山中部富山
622.51徳田 風人(1)小松石川
722.74與川 夢翔(2)上田西長野

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属地区
121.99山口 凜也(2)北陸福井
222.28中村 颯人(2)長野工長野
322.28小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
322.28小坂 竜廣(2)鯖江福井
522.31佐竹 真登(2)水橋富山
622.38平田 勇晟(2)東京学館新潟新潟
722.49松岡 龍哉(2)屋代長野
822.67泊 依吹(1)北陸学院石川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.99 Q中村 颯人(2)長野工長野
250.06 Q佐竹 真登(2)水橋富山
350.60安達 章人(2)長岡新潟
450.80松本 直大(2)東海大諏訪長野
551.21谷口 響(2)富山高専富山
651.53北野 裕登(1)小松明峰石川
DNS石田 達大(2)敦賀福井

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.31 Q小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
249.43 Q杉下 健(2)龍谷富山富山
349.55 q今泉 壮太(2)新潟商新潟
449.66 q深町 飛太(2)敦賀福井
551.72渡辺 力範(2)小松工石川
651.74堀込 碧(2)小諸長野
751.79土田 直弥(2)七尾東雲石川

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.95 Q横山 京介(2)龍谷富山富山
250.26 Q皆川 哲人(2)東京学館新潟新潟
350.59柏木 優(2)佐久長聖長野
451.00見田 朋海(2)新潟明訓新潟
552.08南出 武尊(2)羽水福井
654.15小林 一稀(2)高志福井
71:01.64住井 哉太(2)金沢錦丘石川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.86中村 颯人(2)長野工長野
249.13小坂 晃大(2)東海大諏訪長野
349.71佐竹 真登(2)水橋富山
450.04横山 京介(2)龍谷富山富山
550.27今泉 壮太(2)新潟商新潟
650.67深町 飛太(2)敦賀福井
750.76皆川 哲人(2)東京学館新潟新潟
852.07杉下 健(2)龍谷富山富山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:59.51 Q林 亮太(2)上田長野
21:59.57 Q森 志郎(2)高田新潟
32:00.14 q稲生 元希(2)長野吉田長野
42:01.60田丸 彰人(2)羽咋石川
52:02.53越野 レオ(2)高岡富山
62:05.28高橋 比呂弥(2)三条東新潟
72:05.64鈴木 涼平(1)武生福井

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.61 Q赤間 陽生(1)北越新潟
21:59.16 Q二見 優輝(1)諏訪清陵長野
32:00.13 q土屋 舜太朗(2)岩村田長野
42:03.00早川 悠也(2)高岡富山
52:04.57西村 康汰(1)敦賀福井
62:06.58相良 智哉(2)石川県工石川
72:07.11山川 樹(2)北陸福井

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:00.69 Q佐藤 公一郎(2)上田染谷丘長野
22:02.47 Q奥村 孝太郎(2)小松明峰石川
32:03.31松本 健吾(2)水橋富山
42:06.97橋野 虎太郎(2)金沢錦丘石川
52:07.69奥村 一貴(2)富山一富山
DQ T4宮沢 柊(2)高田新潟
DNS石田 達大(2)敦賀福井

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:58.94二見 優輝(1)諏訪清陵長野
21:59.92林 亮太(2)上田長野
32:00.22森 志郎(2)高田新潟
42:01.77土屋 舜太朗(2)岩村田長野
52:01.92奥村 孝太郎(2)小松明峰石川
62:02.55佐藤 公一郎(2)上田染谷丘長野
72:03.49赤間 陽生(1)北越新潟
82:03.74稲生 元希(2)長野吉田長野

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:09.65二見 優輝(1)諏訪清陵長野
24:10.58安達 京摩(2)龍谷富山富山
34:10.71丸山 拓真(2)長野日大長野
44:10.91近藤 圭太(2)北越新潟
54:12.30高杉 琉生(2)北越新潟
64:13.30吉田 武司(1)星稜石川
74:13.62奥村 孝太郎(2)小松明峰石川
84:13.72越野 レオ(2)高岡富山
94:14.04松本 匡輝(2)金沢錦丘石川
104:14.17木原 和哉(1)高岡商富山
114:16.39髙木 葉(1)敦賀気比福井
124:17.53成瀬 樹(2)新川富山
134:17.69安達 理陽(2)村上桜ヶ丘新潟
144:18.86島田 淳志(2)武生福井
154:19.72宮嶋 宇明(2)松川長野
164:19.73蓑輪 行太朗(1)武生福井
174:23.03増田 海輝(2)金沢龍谷石川
184:23.32本間 達也(2)北越新潟
DNS浅田 修羽(1)啓新福井
DNS片桐 悠人(1)長野日大長野
DNS小板橋 恭征(1)上田西長野

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:50.36片桐 悠人(1)長野日大長野
215:56.03金 悠斗(2)高岡商富山
315:57.34岡部 凜大(1)金沢桜丘石川
416:02.03髙藤 陽樹(2)飯山長野
516:08.47樋本 雄大(2)星稜石川
616:09.03髙木 葉(1)敦賀気比福井
716:16.10鈴木 聖矢(2)富山南富山
816:20.09渡邉 圭(2)新津新潟
916:27.91吉田 武司(1)星稜石川
1016:34.27島田 淳志(2)武生福井
1116:36.59早津 光(1)新潟産大附新潟
1216:37.64松本 匡輝(2)金沢錦丘石川
1316:40.66江端 康汰(2)富山中部富山
1416:58.63渡邊 悠太(1)柏崎新潟
1517:32.65高杉 琉生(2)北越新潟
1617:44.79西田 怜史(2)武生福井

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.52 Q町 亮汰(2)星稜石川
214.55 Q曽我 賢太郎(2)新潟明訓新潟
315.46 q土田 一馬(1)東京学館新潟新潟
415.53 q飯島 大陽(1)佐久長聖長野
515.88関 貴斗(2)足羽福井
616.74宮林 祥汰(2)長野高専長野
716.81濱田 悠暉(1)新川富山

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.63 Q近藤 翠月(1)新潟産大附新潟
215.60 Q松田 和也(2)足羽福井
315.68竹内 浩樹(2)北陸福井
415.84土原 優太(2)砺波富山
515.88北村 剣臣(2)豊科長野
616.33中村 厚希(1)金沢石川
DNS長 朋希(2)小松石川

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
115.03 Q又多 弥羽(2)星稜石川
215.16 Q小池 颯(1)新潟明訓新潟
315.62越山 遥斗(2)松本工長野
415.86飯田 圭祐(2)鯖江福井
515.87荒井 郁人(2)龍谷富山富山
616.03関 雄飛(2)上伊那農長野
716.29水島 寧勇(2)新川富山

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.11曽我 賢太郎(2)新潟明訓新潟
214.26町 亮汰(2)星稜石川
314.48近藤 翠月(1)新潟産大附新潟
414.79又多 弥羽(2)星稜石川
515.19土田 一馬(1)東京学館新潟新潟
615.21飯島 大陽(1)佐久長聖長野
715.24小池 颯(1)新潟明訓新潟
815.41松田 和也(2)足羽福井

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位記録選手所属地区
156.19 Q與川 夢翔(2)上田西長野
256.73 Q星野 大空(2)東京学館新潟新潟
357.12中山 晃希(2)松本美須々ヶ丘長野
459.14杉下 健(2)龍谷富山富山
559.28中村 優斗(2)藤島福井
659.76北井 涼真(2)石川高専石川
71:00.70生駒 亮仁(2)富山東富山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位記録選手所属地区
156.65 Q小林 一稀(2)高志福井
256.69 Q角田 彪瑠(1)三条東新潟
356.96丸山 拓海(1)松本国際長野
457.03村田 大和(1)柏崎新潟
558.10寺内 匠(2)金沢西石川
61:01.64熊谷 圭悟(2)七尾東雲石川
DNS横山 京介(2)龍谷富山富山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位記録選手所属地区
155.54 Q深町 飛太(2)敦賀福井
255.76 Q藤倉 翔太(2)新潟商新潟
355.96 q倉田 歩夢(2)松商学園長野
456.51 q大坪 航瑠(2)水橋富山
557.77坂東 立基(2)小松工石川
61:00.10川端 晃生(2)若狭福井
DQ FS堀込 碧(2)小諸長野

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位記録選手所属地区
154.61深町 飛太(2)敦賀福井
255.15與川 夢翔(2)上田西長野
355.18藤倉 翔太(2)新潟商新潟
456.27小林 一稀(2)高志福井
556.59倉田 歩夢(2)松商学園長野
656.61角田 彪瑠(1)三条東新潟
757.20星野 大空(2)東京学館新潟新潟
857.26大坪 航瑠(2)水橋富山

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
19:38.57安達 京摩(2)龍谷富山富山
29:44.29鈴木 聖矢(2)富山南富山
39:48.89小山 琉弥(2)上田西長野
49:49.58大塚 創太(1)長野日大長野
59:54.61渡邉 圭(2)新津新潟
69:55.91征矢 快誠(1)上田西長野
79:56.31西山 諒哉(2)三条新潟
89:59.41藤井 太喜(2)須坂長野
910:00.14大柳 柊太(2)啓新福井
1010:04.84安達 勇輝(2)長岡新潟
1110:13.10村刺 航輝(2)高岡商富山
1210:18.08村井 匠(2)富山富山
1310:26.92豊田 遥斗(2)高田新潟
1410:29.65中村 圭佑(2)武生福井
1510:37.69薛 哲平(1)大町岳陽長野
1610:40.71山下 湧太(2)福井工大福井福井
1710:41.19竹下 直翔(2)啓新福井
1810:44.27若林 志哉(2)石川高専石川
1910:44.69坂本 一真(2)金沢二水石川
2010:48.18中西 智也(2)野々市明倫石川
2111:01.36橋本 慎一郎(2)金沢商石川

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:16.50小林 亮太(2)東海大諏訪長野
222:22.47大平 愛陽(2)開志国際新潟
322:30.14塩入 洋弥(2)長野工長野
423:18.30西本 光佑(1)遊学館石川
523:26.58髙橋 響希(2)上田西長野
623:35.00井出 匡紀(2)岩村田長野
723:41.25高島 捺綺(2)敦賀気比福井
823:45.65酒井 翔(2)石川県工石川
924:36.92堀江 海哉(2)羽水福井
1024:48.22牧野 恵尚(2)龍谷富山富山
1125:00.13庭野 尚洋(2)十日町新潟
1225:25.22山本 大河(2)輪島石川
1325:49.63斉藤 雄(2)富山中部富山
1425:55.55古木 準也(2)高田新潟
1526:11.74荒川 朋輝(2)富山中部富山
DQ K2大井 洸樹(2)高岡富山
DQ K1清水 海地(2)長野日大長野
DQ K2寺島 岬平(2)福井商福井
DQ K2金安 祐樹(2)見附新潟
DNS松江 剛琉(1)遊学館石川

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.51 Q宇野 勝翔
山口 凜也
嘉奈 宏造
清水 陸
北陸福井
242.44 Q齋藤 舜介
曽我 賢太郎
渋谷 拓人
見田 朋海
新潟明訓新潟
343.40常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野長野
443.86向山 侑樹
瀧山 朝斐
五社 慶士郎
佐野 翔吾
高岡商富山
543.90加藤 悠人
川形 海斗
瀧本 喬介
矢田 光
龍谷富山富山
644.27田中 十夢
丸次 健太
坂東 立基
西出 真翔
小松工石川
745.28山本 唯翔
浅井 翔喜
北野 裕登
小中 奨真
小松明峰石川

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
142.35 Q橋崎 太陽
小栗 拓斗
片岡 海道
八子 真知
三条東新潟
242.44 Q山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖長野
342.87 q中村 健人
山田 慎之助
髙間 皐成
髙間 大晟
藤島福井
443.37渡邉 直人
加藤 康汰
小嶌 慧
久々湊 健己
金沢錦丘石川
543.44関 雄飛
有賀 匠吾
酒井 龍介
小濱 律
上伊那農長野
643.64武田 晃陽
出口 泰成
山前 諒真
江川 風太
若狭福井
743.84渡邊 大夢
濱田 悠暉
岩井 喜大
畠山 瑛紀
新川富山

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
142.09 Q落合 蓮太
平田 勇晟
立村 海晴
青木 遥可
東京学館新潟新潟
242.89 Q小林 颯太
和田 汐音
佐藤 優太
木戸 陽介
長岡大手新潟
342.91 q武井 孝史朗
今西 康太
柳沢 優生
倉田 歩夢
松商学園長野
443.08橋本 涼
大月 洸典
中島 淳公
篠原 翔
豊科長野
543.19又多 弥羽
広橋 慧大
東 亮太
町 亮汰
星稜石川
644.82丸本 論時
浦田 士温
山下 魁斗
柏 孔太
水橋富山
DQ R1竹田 圭志
深町 飛太
西村 康汰
花田 李樹
敦賀福井

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.72宇野 勝翔
山口 凜也
嘉奈 宏造
清水 陸
北陸福井
242.49齋藤 舜介
曽我 賢太郎
渋谷 拓人
見田 朋海
新潟明訓新潟
342.89山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖長野
442.92小林 颯太
和田 汐音
佐藤 優太
木戸 陽介
長岡大手新潟
543.01橋崎 太陽
小栗 拓斗
片岡 海道
八子 真知
三条東新潟
643.45中村 健人
山田 慎之助
髙間 皐成
髙間 大晟
藤島福井
743.77武井 孝史朗
今西 康太
柳沢 優生
ハリス マイルズ 翔馬
松商学園長野
DQ R1青木 遥可
平田 勇晟
立村 海晴
田原 蓮
東京学館新潟新潟

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:22.97 Q杉下 健
横山 京介
安達 京摩
馬場 優純
龍谷富山富山
23:24.78 Q渡辺 力範
笹山 達也
坂東 立基
丸次 健太
小松工石川
33:24.82 q関 雄飛
小濱 律
酒井 龍介
登内 和也
上伊那農長野
43:25.23 q青池 駿
深町 飛太
西村 康汰
山岸 由昂
敦賀福井
53:25.24藤倉 翔太
長島 迅汰
神保 昌芳
今泉 壮太
新潟商新潟
63:27.09星野 大空
皆川 哲人
青野 陽高
古寺 竜都
東京学館新潟新潟
73:28.15福島 尚人
浜谷 一也
栗本 航季
新敷 茉央
富山中部富山

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:24.54 Q横山 弥晏
中島 啓貴
髙島 蒼太
中村 颯人
長野工長野
23:24.87 Q藤塚 海東
見田 朋海
渋谷 拓人
江尻 裕貴
新潟明訓新潟
33:26.48鷲見 隼翔
小坂 晃大
松本 直大
遠山 龍之介
東海大諏訪長野
43:28.56石黒 雅舜
越野 レオ
中井 智也
早川 悠也
高岡富山
53:30.16久々湊 健己
岡田 敦之
小嶌 慧
加藤 康汰
金沢錦丘石川
63:30.95北野 裕登
奥村 孝太郎
浅井 翔喜
山本 唯翔
小松明峰石川
73:33.47奥野 賢汰
成瀬 泰地
中村 優斗
南東 岳
藤島福井

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:27.96 Q小池 祥平
安達 章人
中村 涼介
大塚 空也
長岡新潟
23:28.05 Q大月 洸典
橋本 涼
内山 晃輔
篠原 翔
豊科長野
33:28.29辺見 俊輝
宇野 勝翔
田村 樹
吉村 笙吾
北陸福井
43:28.36武田 晃陽
江川 風太
出口 泰成
古森 則輝
若狭福井
53:29.00浦谷 拓実
松本 健吾
佐伯 恭汰楼
近藤 嵐
水橋富山
63:29.64古厩 海聖
柏木 優
神津 颯冬
佐野 希汐
佐久長聖長野
73:33.23広橋 慧大
西村 航輔
大坂 一世
中田 悠
星稜石川

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:18.15杉下 健
横山 京介
安達 京摩
馬場 優純
龍谷富山富山
23:21.81横山 弥晏
中島 啓貴
髙島 蒼太
中村 颯人
長野工長野
33:22.36小池 祥平
安達 章人
中村 涼介
大塚 空也
長岡新潟
43:22.75藤塚 海東
見田 朋海
渋谷 拓人
江尻 裕貴
新潟明訓新潟
53:23.04関 雄飛
小濱 律
酒井 龍介
登内 和也
上伊那農長野
63:23.61青池 駿
深町 飛太
西村 康汰
山岸 由昂
敦賀福井
73:23.90大月 洸典
中島 淳公
内山 晃輔
篠原 翔
豊科長野
83:26.51渡辺 力範
笹山 達也
坂東 立基
丸次 健太
小松工石川

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12.04風山 瑠希亜(2)日本文理新潟
22.01高田 幸之介(2)松本県ヶ丘長野
31.98山田 いづる(1)金沢石川
31.98五十嵐 晴人(2)日本文理新潟
51.90山田 宏暉(2)星稜石川
61.90竹内 勇滋(1)日本文理新潟
71.85山内 翔太(2)開志国際新潟
81.85岡田 大暉(1)敦賀福井
81.85佐竹 克生(2)水橋富山
101.85小山 敦司(1)市立長野長野
101.85齊藤 怜介(2)金沢二水石川
121.85北村 力丸(2)高志福井
131.80大友 航明(2)武生福井
141.80羽生田 倫世(2)中野立志館長野
151.80寺崎 颯葵(1)水橋富山
151.80山前 諒真(2)若狭福井
151.80細川 隼(2)下諏訪向陽長野
181.75大久保 海翔(2)飯田風越長野
181.75山﨑 関喜(1)金沢石川
NM濱田 彪羅(2)龍谷富山富山
NM中嶋 洸輔(2)南砺福光富山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14.60佐藤 恭平(2)十日町新潟
24.60加治 直紘(1)金沢泉丘石川
34.30山岸 史弥(2)金沢泉丘石川
44.30櫻井 隆樹(1)新発田南新潟
54.20石坂 巽海(2)中野立志館長野
54.20小林 陸玖(2)柏崎新潟
74.00恒川 直澄(2)伊那北長野
84.00数藤 惇平(1)十日町新潟
93.90池本 礼也(2)金沢石川
103.90増田 尚希(2)金沢石川
113.80松本 卓士(2)高岡富山
123.70幅田 一翔(1)高岡工芸富山
133.70清水 翔暉(2)敦賀気比福井
143.60富田 雅也(1)松本工長野
153.60竹内 麻城(2)高志福井
163.60丸山 康生(2)松本国際長野
NM横田 寛登(1)金津福井
NM山田 裕仁(2)高岡工芸富山
NM辰宮 健造(2)高志福井
NM中川 裕将(2)南砺福光富山
NM深尾 光希(1)松本工長野

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17.54 +2.5馬場 優純(2)龍谷富山富山
27.09 +5.9小坂 竜廣(2)鯖江福井
36.96 +0.9清水 陸(2)北陸福井
46.92 +4.8河村 朋紀(2)金沢二水石川
56.84 +2.6泉井 陸(2)新潟工新潟
66.77 +2.2原 惇也(1)佐久長聖長野
76.69 +2.3山本 祐己(2)松商学園長野
86.68 +3.0竹田 圭志(1)敦賀福井
96.64 +3.1中谷 賢太朗(1)星稜石川
106.64 +2.0原 泰三(2)小諸長野
116.64 +4.2木戸 陽介(2)長岡大手新潟
126.63 +3.2浦野 快生(1)伊那北長野
136.60 +2.1石坂 巽海(2)中野立志館長野
146.57 +1.8平沢 和希(2)小千谷西新潟
156.49 +2.7藤井 佑一郎(1)日本文理新潟
166.37 +1.0髙辻 雄乃(1)星稜石川
176.29 +2.9吉田 朗人(1)南砺福野富山
186.20 +2.7青木 龍樹(2)新川富山
196.11 +2.4廣部 竣哉(2)金津福井
205.35 +2.8角田 優貴(1)金沢二水石川
DNS寺崎 颯葵(1)水橋富山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114.34 +2.4泉井 陸(2)新潟工新潟
214.04 +0.3渡邊 瑠伊(1)日本文理新潟
313.92 +2.6小池 哲平(2)長野吉田長野
413.83 +1.1河村 朋紀(2)金沢二水石川
513.56 +0.7石黒 竜聖(1)大野福井
613.55 +1.1塚田 奏(1)長野吉田長野
713.44 +1.3中町 優真(2)十日町新潟
813.36 +0.6青木 龍樹(2)新川富山
913.35 +1.1荒木 智仁(2)片山学園富山
1013.31 +0.0室川 幸太(2)星稜石川
1113.26 +0.0西村 有生(2)金沢泉丘石川
1213.26 +1.5花島 育斗(2)七尾石川
1313.17 +1.3清水 涼太(2)富山富山
1413.12 -2.7清水 陸(2)北陸福井
1513.05 -0.4森田 捷斗(2)松代長野
1613.04 -0.8先名 颯祐(2)魚津富山
1713.04 -1.2高橋 江成(2)飯山長野
1812.86 -0.7竹田 圭志(1)敦賀福井
1912.68 +3.4小山 敦司(1)市立長野長野
2012.67 +1.4青池 駿(2)敦賀福井
DNS風山 瑠希亜(2)日本文理新潟

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114.94北原 博企(1)開志国際新潟
214.86花田 李樹(1)敦賀福井
313.65中塚 公輝(2)新潟産大附新潟
413.44丸山 翔大(2)津南中等新潟
512.68髙橋 理人(2)須坂創成長野
612.60ゴメス エンヒケ(1)足羽福井
712.09永田 智哉(1)諏訪二葉長野
812.01阿部 直輝(2)長岡商新潟
912.00ハリス マイルズ 翔馬(2)松商学園長野
1011.96竹内 恒平(2)松本工長野
1111.47五十野 陽太(2)高岡南富山
1211.43清水 寿紀(2)小松工石川
1311.39笹出 頼良(2)飯田石川
1411.27堀 恵輔(1)星稜石川
1511.10久保川 優士(1)上田東長野
1610.98南 太智(1)南砺福光富山
1710.63大浦 菜緒樹(2)桜井富山
1810.58永田 勇翔(2)富山工富山
1910.24山田 嘉幸(1)福井商福井
2010.14林 栄真(2)七尾東雲石川
219.48松原 継(2)足羽福井

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
144.36ゴメス エンヒケ(1)足羽福井
244.10中町 真澄(2)能登石川
340.09中塚 公輝(2)新潟産大附新潟
438.98松井 健二(2)新潟産大附新潟
538.58五十野 陽太(2)高岡南富山
637.95塚野 巧樹(2)開志国際新潟
737.64河原 志穏(2)砺波工富山
834.49清水 真凜(1)小松工石川
934.38久保川 優士(1)上田東長野
1034.21小林 翔一(2)須坂創成長野
1133.57北原 博企(1)開志国際新潟
1232.27竹内 恒平(2)松本工長野
1331.91岡村 樹優(2)池田工長野
1431.39嶋田 拓真(1)砺波工富山
1531.27坂賀 俊介(2)小松工石川
1630.93髙橋 理人(2)須坂創成長野
1728.50大間 陽生(2)鯖江福井
1826.15浜谷 優汰(1)高岡工芸富山
1924.35前川 真慶(2)大野福井
2022.75松原 継(2)足羽福井
2121.56横田 雄一郎(2)寺井石川

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
157.04塚野 巧樹(2)開志国際新潟
252.65林 栄真(2)七尾東雲石川
351.52佐々木 健介(1)新津工新潟
450.89山本 雷太(2)志賀石川
549.09須貝 寿輝(2)新発田南新潟
648.75土田 紫恩(2)八尾富山
747.65井浦 椋介(2)須坂創成長野
847.54清水 寿紀(2)小松工石川
944.97塚越 龍人(2)上市富山
1043.77大滝 陵斗(2)高田北城新潟
1143.68前川 真慶(2)大野福井
1241.56福田 健翔(2)富山高専富山
1340.47齊藤 裕貴(2)須坂東長野
1439.92岡田 大暉(1)敦賀福井
1537.84石井 優登(2)長野工長野
1637.49前出 祐希(2)羽咋工石川
1737.02髙井 偲遠(2)高岡工芸富山
1836.23宮﨑 新(2)福井工大福井福井
1931.69八十嶋 竜生(2)敦賀気比福井
2024.04佐藤 麟平(2)佐久平総合長野
NM竹前 拓海(2)更級農長野

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属地区
160.65嶋田 拓真(1)砺波工富山
257.36村山 隼也(2)十日町新潟
354.71水落 慶吾(2)十日町新潟
452.97高橋 楓(2)柏崎工新潟
550.48土田 翔生(2)柏崎新潟
650.15石山 丈(2)長野日大長野
749.48長谷川 輝(2)羽咋石川
848.54松原 叶昂(2)大野福井
948.20中町 真澄(2)能登石川
1047.87寿盛 新太(2)南砺福光富山
1147.77宮沢 颯助(2)野沢北長野
1247.71吉岡 直哉(2)高岡富山
1347.53関口 謙太(2)佐久平総合長野
1446.57小泉 陸人(2)野沢南長野
1546.14古西 真旺(2)水橋富山
1645.85小竹 量士(2)若狭東福井
1745.56舟木 悠人(2)敦賀気比福井
1844.96垣東 直樹(2)若狭福井
1940.56齋藤 勇輝(2)中野立志館長野
2040.41川原 秀太(2)石川高専石川
2137.80金 正永(2)金沢錦丘石川

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.43 (767)杉森 建介(1)龍谷富山富山
211.52 (748)石本 尚輝(2)鯖江福井
311.56 (740)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
411.66 (719)溝口 司(2)高岡南富山
511.73 (705)谷本 開(1)小松工石川
611.90 (671)風間 未来(2)新潟産大附新潟
711.94 (663)石田 優音(2)松本工長野

男子 八種100m 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
111.39 (776)神代 渉(2)富山富山
211.40 (774)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
311.67 (717)林 力輝(2)飯田風越長野
411.80 (691)仲野 昂斗(2)足羽福井
512.06 (639)倉林 龍大(2)鯖江福井
612.19 (614)角田 啓太(1)長野高専長野
712.27 (599)中村 兼介(1)金沢石川

男子 八種100m 決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属地区
111.24 (808)岩野 敬心(1)武生福井
211.40 (774)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
311.47 (759)石山 丈(2)長野日大長野
411.81 (689)沖 千紘(1)星稜石川
511.84 (683)水島 寧勇(2)新川富山
611.97 (657)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
712.07 (637)坂野 巧弥(2)金沢二水石川

男子 八種100m 決勝総合

順位記録選手所属地区
111.24 +2.3 (808)岩野 敬心(1)武生福井
211.39 +2.2 (776)神代 渉(2)富山富山
311.40 +2.2 (774)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
411.40 +2.3 (774)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
511.43 +2.4 (767)杉森 建介(1)龍谷富山富山
611.47 +2.3 (759)石山 丈(2)長野日大長野
711.52 +2.4 (748)石本 尚輝(2)鯖江福井
811.56 +2.4 (740)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
911.66 +2.4 (719)溝口 司(2)高岡南富山
1011.67 +2.2 (717)林 力輝(2)飯田風越長野
1111.73 +2.4 (705)谷本 開(1)小松工石川
1211.80 +2.2 (691)仲野 昂斗(2)足羽福井
1311.81 +2.3 (689)沖 千紘(1)星稜石川
1411.84 +2.3 (683)水島 寧勇(2)新川富山
1511.90 +2.4 (671)風間 未来(2)新潟産大附新潟
1611.94 +2.4 (663)石田 優音(2)松本工長野
1711.97 +2.3 (657)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
1812.06 +2.2 (639)倉林 龍大(2)鯖江福井
1912.07 +2.3 (637)坂野 巧弥(2)金沢二水石川
2012.19 +2.2 (614)角田 啓太(1)長野高専長野
2112.27 +2.2 (599)中村 兼介(1)金沢石川

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16.44 -0.1 (684)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
26.34 -2.9 (661)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
36.29 -2.5 (650)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
46.26 -0.4 (644)石本 尚輝(2)鯖江福井
56.18 -0.7 (626)石田 優音(2)松本工長野
66.17 -0.9 (624)仲野 昂斗(2)足羽福井
76.03 -3.0 (593)水島 寧勇(2)新川富山
85.97 +0.2 (580)林 力輝(2)飯田風越長野
95.95 -5.2 (576)神代 渉(2)富山富山
105.83 -1.1 (550)谷本 開(1)小松工石川
115.71 -5.2 (525)杉森 建介(1)龍谷富山富山
125.70 -3.1 (523)風間 未来(2)新潟産大附新潟
135.67 -2.7 (516)倉林 龍大(2)鯖江福井
145.66 -2.1 (514)沖 千紘(1)星稜石川
155.64 -1.4 (510)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
165.60 -1.8 (502)溝口 司(2)高岡南富山
175.58 -1.8 (498)石山 丈(2)長野日大長野
185.55 -4.0 (492)坂野 巧弥(2)金沢二水石川
195.46 -2.7 (473)岩野 敬心(1)武生福井
205.18 -1.4 (417)中村 兼介(1)金沢石川
215.09 -1.7 (400)角田 啓太(1)長野高専長野

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111.10 (552)石田 優音(2)松本工長野
210.86 (537)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
310.62 (523)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
410.32 (505)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
59.85 (477)石山 丈(2)長野日大長野
69.77 (472)風間 未来(2)新潟産大附新潟
79.71 (468)谷本 開(1)小松工石川
89.27 (442)仲野 昂斗(2)足羽福井
99.16 (435)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
108.89 (419)溝口 司(2)高岡南富山
118.85 (417)杉森 建介(1)龍谷富山富山
128.75 (411)水島 寧勇(2)新川富山
138.38 (389)沖 千紘(1)星稜石川
148.32 (385)倉林 龍大(2)鯖江福井
158.26 (382)中村 兼介(1)金沢石川
168.11 (373)神代 渉(2)富山富山
178.02 (367)岩野 敬心(1)武生福井
187.99 (366)石本 尚輝(2)鯖江福井
197.90 (360)角田 啓太(1)長野高専長野
207.73 (350)林 力輝(2)飯田風越長野
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.16 (762)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
251.77 (735)林 力輝(2)飯田風越長野
353.28 (670)谷本 開(1)小松工石川
454.25 (629)仲野 昂斗(2)足羽福井
555.66 (573)角田 啓太(1)長野高専長野
655.83 (566)溝口 司(2)高岡南富山
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
152.54 (701)神代 渉(2)富山富山
253.33 (668)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
353.97 (641)岩野 敬心(1)武生福井
454.05 (638)沖 千紘(1)星稜石川
554.45 (621)石田 優音(2)松本工長野
655.22 (590)倉林 龍大(2)鯖江福井
756.67 (533)風間 未来(2)新潟産大附新潟

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
152.95 (684)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
253.40 (665)石本 尚輝(2)鯖江福井
354.51 (619)杉森 建介(1)龍谷富山富山
455.55 (577)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
556.22 (551)水島 寧勇(2)新川富山
657.76 (493)中村 兼介(1)金沢石川
DNS石山 丈(2)長野日大長野

男子 八種400m 決勝総合

順位記録選手所属地区
151.16 (762)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
251.77 (735)林 力輝(2)飯田風越長野
352.54 (701)神代 渉(2)富山富山
452.95 (684)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
553.28 (670)谷本 開(1)小松工石川
653.33 (668)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
753.40 (665)石本 尚輝(2)鯖江福井
853.97 (641)岩野 敬心(1)武生福井
954.05 (638)沖 千紘(1)星稜石川
1054.25 (629)仲野 昂斗(2)足羽福井
1154.45 (621)石田 優音(2)松本工長野
1254.51 (619)杉森 建介(1)龍谷富山富山
1355.22 (590)倉林 龍大(2)鯖江福井
1455.55 (577)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
1555.66 (573)角田 啓太(1)長野高専長野
1655.83 (566)溝口 司(2)高岡南富山
1756.22 (551)水島 寧勇(2)新川富山
1856.67 (533)風間 未来(2)新潟産大附新潟
1957.76 (493)中村 兼介(1)金沢石川
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川
DNS石山 丈(2)長野日大長野

 

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
115.64 (774)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
216.09 (723)風間 未来(2)新潟産大附新潟
316.46 (682)水島 寧勇(2)新川富山
416.59 (668)林 力輝(2)飯田風越長野
517.03 (621)岩野 敬心(1)武生福井
617.12 (612)谷本 開(1)小松工石川
719.31 (406)角田 啓太(1)長野高専長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
117.18 (606)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
217.51 (572)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
317.61 (562)倉林 龍大(2)鯖江福井
418.31 (495)沖 千紘(1)星稜石川
518.40 (486)仲野 昂斗(2)足羽福井
619.14 (420)溝口 司(2)高岡南富山
DNS石山 丈(2)長野日大長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
116.48 (680)石本 尚輝(2)鯖江福井
216.68 (658)神代 渉(2)富山富山
317.06 (618)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
417.34 (589)石田 優音(2)松本工長野
518.73 (456)杉森 建介(1)龍谷富山富山
620.65 (300)中村 兼介(1)金沢石川
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位記録選手所属地区
115.64 -0.2 (774)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
216.09 -0.2 (723)風間 未来(2)新潟産大附新潟
316.46 -0.2 (682)水島 寧勇(2)新川富山
416.48 -0.9 (680)石本 尚輝(2)鯖江福井
516.59 -0.2 (668)林 力輝(2)飯田風越長野
616.68 -0.9 (658)神代 渉(2)富山富山
717.03 -0.2 (621)岩野 敬心(1)武生福井
817.06 -0.9 (618)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
917.12 -0.2 (612)谷本 開(1)小松工石川
1017.18 -0.2 (606)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
1117.34 -0.9 (589)石田 優音(2)松本工長野
1217.51 -0.2 (572)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
1317.61 -0.2 (562)倉林 龍大(2)鯖江福井
1418.31 -0.2 (495)沖 千紘(1)星稜石川
1518.40 -0.2 (486)仲野 昂斗(2)足羽福井
1618.73 -0.9 (456)杉森 建介(1)龍谷富山富山
1719.14 -0.2 (420)溝口 司(2)高岡南富山
1819.31 -0.2 (406)角田 啓太(1)長野高専長野
1920.65 -0.9 (300)中村 兼介(1)金沢石川
DNS石山 丈(2)長野日大長野
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属地区
151.31 (608)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
247.57 (553)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
346.79 (541)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
446.63 (539)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
542.11 (473)倉林 龍大(2)鯖江福井
639.35 (433)風間 未来(2)新潟産大附新潟
739.12 (429)石田 優音(2)松本工長野
838.10 (415)谷本 開(1)小松工石川
937.93 (412)岩野 敬心(1)武生福井
1037.21 (402)仲野 昂斗(2)足羽福井
1135.91 (383)沖 千紘(1)星稜石川
1234.59 (364)溝口 司(2)高岡南富山
1333.80 (353)林 力輝(2)飯田風越長野
1432.83 (339)石本 尚輝(2)鯖江福井
1532.81 (339)角田 啓太(1)長野高専長野
1632.06 (328)水島 寧勇(2)新川富山
1729.82 (297)杉森 建介(1)龍谷富山富山
1829.24 (289)中村 兼介(1)金沢石川
神代 渉(2)富山富山
DNS石山 丈(2)長野日大長野
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.75 (585)石本 尚輝(2)鯖江福井
21.70 (544)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
31.65 (504)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
41.65 (504)石田 優音(2)松本工長野
51.60 (464)仲野 昂斗(2)足羽福井
61.60 (464)谷本 開(1)小松工石川
61.60 (464)角田 啓太(1)長野高専長野
81.60 (464)杉森 建介(1)龍谷富山富山
91.55 (426)沖 千紘(1)星稜石川
DNS溝口 司(2)高岡南富山
DNS石山 丈(2)長野日大長野

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11.92 (731)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
21.83 (653)中村 兼介(1)金沢石川
31.80 (627)林 力輝(2)飯田風越長野
41.75 (585)岩野 敬心(1)武生福井
51.75 (585)倉林 龍大(2)鯖江福井
61.70 (544)風間 未来(2)新潟産大附新潟
71.65 (504)神代 渉(2)富山富山
81.60 (464)水島 寧勇(2)新川富山
91.55 (426)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

男子 八種走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
11.92 (731)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
21.83 (653)中村 兼介(1)金沢石川
31.80 (627)林 力輝(2)飯田風越長野
41.75 (585)石本 尚輝(2)鯖江福井
51.75 (585)倉林 龍大(2)鯖江福井
61.75 (585)岩野 敬心(1)武生福井
71.70 (544)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
81.70 (544)風間 未来(2)新潟産大附新潟
91.65 (504)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
101.65 (504)石田 優音(2)松本工長野
111.65 (504)神代 渉(2)富山富山
121.60 (464)谷本 開(1)小松工石川
131.60 (464)角田 啓太(1)長野高専長野
141.60 (464)仲野 昂斗(2)足羽福井
151.60 (464)杉森 建介(1)龍谷富山富山
161.60 (464)水島 寧勇(2)新川富山
171.55 (426)沖 千紘(1)星稜石川
181.55 (426)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
DNS溝口 司(2)高岡南富山
DNS石山 丈(2)長野日大長野
DNS坂野 巧弥(2)金沢二水石川

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:29.29 (749)竹田 俊輔(2)国際情報新潟
24:33.17 (724)石本 尚輝(2)鯖江福井
34:33.69 (721)石田 優音(2)松本工長野
44:37.52 (696)谷本 開(1)小松工石川
54:41.41 (671)林 力輝(2)飯田風越長野
64:50.22 (617)沖 千紘(1)星稜石川
74:53.15 (600)仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
84:54.90 (589)仲野 昂斗(2)足羽福井
94:55.20 (588)北原 銀太(1)新潟産大附新潟
104:55.77 (584)倉林 龍大(2)鯖江福井
114:55.83 (584)角田 啓太(1)長野高専長野
124:57.96 (572)神代 渉(2)富山富山
135:03.65 (539)赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
145:13.92 (482)中村 兼介(1)金沢石川
155:14.56 (479)風間 未来(2)新潟産大附新潟
165:18.18 (460)岩野 敬心(1)武生福井
175:26.34 (418)水島 寧勇(2)新川富山
185:29.17 (403)杉森 建介(1)龍谷富山富山

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15118仲嶋 嵩人(2)国際情報新潟
25069竹田 俊輔(2)国際情報新潟
34958赤羽 健一(2)下諏訪向陽長野
44751石本 尚輝(2)鯖江福井
54705石田 優音(2)松本工長野
64701林 力輝(2)飯田風越長野
74580谷本 開(1)小松工石川
84488北原 銀太(1)新潟産大附新潟
94378風間 未来(2)新潟産大附新潟
104367岩野 敬心(1)武生福井
114334倉林 龍大(2)鯖江福井
124327仲野 昂斗(2)足羽福井
134160神代 渉(2)富山富山
144151沖 千紘(1)星稜石川
154130水島 寧勇(2)新川富山
163948杉森 建介(1)龍谷富山富山
173740角田 啓太(1)長野高専長野
183615中村 兼介(1)金沢石川
DNF溝口 司(2)高岡南富山
DNF石山 丈(2)長野日大長野
DNF坂野 巧弥(2)金沢二水石川

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.99 Q EGR安達 有羽(2)中越新潟
212.10 Q北沢 栞(1)豊科長野
312.33 q林 明優(1)長岡新潟
412.60池田 紗里奈(2)呉羽富山
512.70松田 愛華(2)足羽福井
612.74宮本 さくら(1)敦賀福井
712.85亀田 早彩(2)金沢泉丘石川

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.21 Q吉井 里々子(2)新潟商新潟
212.38 Q友田 有紀(2)松商学園長野
312.42 q田村 純菜(2)市立長野長野
412.60吉田 彩葉(1)北陸福井
512.72平島 愛唯(2)高岡商富山
612.92基村 碧(2)小松商石川
DNS荒井 涼香(1)星稜石川

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属地区
112.19 Q加藤 杏奈(2)敦賀福井
212.39 Q室 路栞(1)高岡商富山
312.43綿貫 寧(1)市立長野長野
412.44源 紫苑(1)小松商石川
512.54深澤 あまね(1)佐久長聖長野
612.78髙畠 李奈(1)呉羽富山
DNS土田 菜里香(2)高田新潟

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.23安達 有羽(2)中越新潟
212.32北沢 栞(1)豊科長野
312.32吉井 里々子(2)新潟商新潟
412.43加藤 杏奈(2)敦賀福井
512.63田村 純菜(2)市立長野長野
612.64室 路栞(1)高岡商富山
712.67林 明優(1)長岡新潟
812.72友田 有紀(2)松商学園長野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
125.31 Q安達 有羽(2)中越新潟
225.91 Q吉田 彩葉(1)北陸福井
325.94 q久保 愛夏(1)小諸長野
426.06唐澤 花実(2)市立長野長野
526.07宮本 さくら(1)敦賀福井
626.54伊藤 綾香(2)高岡商富山
727.13高堂 莉奈(2)飯田石川

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
125.89 Q荒井 涼香(1)星稜石川
226.11 Q手塚 麻衣(2)高岡南富山
326.27佐藤 夕葵(2)東京学館新潟新潟
426.36緑川 愛夏(2)新潟明訓新潟
526.43荒木 明寿香(2)武生福井
626.43藤本 遥(1)飯田長野
726.94池田 紗里奈(2)呉羽富山

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
125.12 Q北沢 栞(1)豊科長野
225.91 Q加畑 美湖(2)敦賀福井
325.98 q五十嵐 萌(2)東京学館新潟新潟
426.32石原 瑠菜(1)小松商石川
526.62亀田 早彩(2)金沢泉丘石川
626.73平島 愛唯(2)高岡商富山
DNS橋本 花甫(1)佐久長聖長野

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
124.95安達 有羽(2)中越新潟
225.14北沢 栞(1)豊科長野
325.39荒井 涼香(1)星稜石川
425.80手塚 麻衣(2)高岡南富山
525.81吉田 彩葉(1)北陸福井
625.87久保 愛夏(1)小諸長野
725.98五十嵐 萌(2)東京学館新潟新潟
826.02加畑 美湖(2)敦賀福井

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.94 Q緑川 愛夏(2)新潟明訓新潟
259.42 Q干場 萌香(1)輪島石川
359.85佐藤 夕葵(2)東京学館新潟新潟
459.90加畑 美湖(2)敦賀福井
51:00.34谷 汐織(2)小松明峰石川
61:00.66宮下 優希菜(1)文化学園長野長野
DNS山下 詩乃(2)富山富山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.76 Q河中 胡生芽(2)魚津富山
259.28 Q基村 碧(2)小松商石川
359.62 q下田 花菜(2)長野日大長野
41:00.98井出 凛生(2)岩村田長野
51:01.80小島 愛結(2)富山中部富山
61:02.97長谷川 麗菜(1)新潟明訓新潟
71:03.99橋本 さくら(1)敦賀福井

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
159.42 Q相馬 茜菜(2)糸魚川白嶺新潟
259.49 Q石原 瑠菜(1)小松商石川
359.51 q内山 実音(2)長野日大長野
41:00.03加藤 こころ(2)上伊那農長野
51:00.07荒木 明寿香(2)武生福井
61:02.01藤田 藍(1)水橋富山
71:05.46川端 夏乃(2)足羽福井

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
158.76干場 萌香(1)輪島石川
259.04基村 碧(2)小松商石川
359.05河中 胡生芽(2)魚津富山
459.13内山 実音(2)長野日大長野
559.37緑川 愛夏(2)新潟明訓新潟
659.59下田 花菜(2)長野日大長野
759.72石原 瑠菜(1)小松商石川
81:00.45相馬 茜菜(2)糸魚川白嶺新潟

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:21.11 Q和田 真菜(2)長野西長野
22:21.30 Q廣田 百世(2)呉羽富山
32:24.70吉川 凜(1)松本深志長野
42:25.08下出 千陽(2)小松商石川
52:26.96武田 彩花(2)三条新潟
62:31.97正津 菜々子(2)大野福井
72:34.17仲谷 れん(1)金沢商石川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:20.65 Q内山 実音(2)長野日大長野
22:20.77 Q佐藤 みなみ(1)三条新潟
32:21.07 q山本 佳奈(2)高岡商富山
42:26.94若尾 幸奈(1)新潟第一新潟
52:29.31山田 佳奈(2)武生福井
62:34.86岩村 有紀(2)市立長野長野
72:37.13池端 晴子(2)輪島石川

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:19.37 Q矢島 美緒(1)高田新潟
22:19.87 Q野村 美桜(2)敦賀福井
32:22.41 q宮澤 美裕(2)長野日大長野
42:23.67神下 加奈子(2)砺波富山
52:26.56片桐 美結(2)小松商石川
62:28.58増田 彩乃(2)高岡富山
72:29.31清常 優衣(2)若狭福井

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:16.77廣田 百世(2)呉羽富山
22:17.96内山 実音(2)長野日大長野
32:19.11矢島 美緒(1)高田新潟
42:19.42佐藤 みなみ(1)三条新潟
52:21.59和田 真菜(2)長野西長野
62:22.71野村 美桜(2)敦賀福井
72:24.88宮澤 美裕(2)長野日大長野
82:30.19山本 佳奈(2)高岡商富山

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:40.59久保田 絢乃(2)上田長野
24:42.51五味 叶花(1)長野東長野
34:42.59平出 藍未(2)諏訪二葉長野
44:42.87山本 佳奈(2)高岡商富山
54:43.77廣田 百世(2)呉羽富山
64:44.92佐藤 千晶(2)諏訪二葉長野
74:51.91神下 加奈子(2)砺波富山
84:51.95高木 更紗(2)長野東長野
94:52.44関 萌華(2)三条東新潟
104:55.92小川 桃依(1)武生福井
114:58.91佐藤 愛華(2)東京学館新潟新潟
125:02.18山腰 眞也(1)遊学館石川
135:03.07北村 遥(1)大聖寺実石川
145:04.02仲由 朱花(1)新潟第一新潟
155:04.69山田 佳奈(2)武生福井
165:09.15舘田 英里香(2)南砺福野富山
175:10.10町 優花(1)七尾石川
185:11.53野田 春花(2)新潟商新潟
195:12.52加藤 真奈(2)敦賀気比福井
205:14.59下出 千陽(2)小松商石川
215:15.57鰻田 あみ(2)敦賀気比福井

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:59.53五味 叶花(1)長野東長野
210:03.62和田 帆香(2)長野東長野
310:04.43平出 藍未(2)諏訪二葉長野
410:08.45佐藤 千晶(2)諏訪二葉長野
510:16.66千葉 麻里子(1)飯田長野
610:26.58藤田 彩未(1)高岡商富山
710:30.97谷黒 栞菜(1)新潟第一新潟
810:32.49吉江 千夏(1)南砺福野富山
910:39.06小川 桃依(1)武生福井
1010:42.66町 優花(1)七尾石川
1110:46.07荒井 雪絵(2)新発田商新潟
1210:48.76舘田 英里香(2)南砺福野富山
1310:51.82北村 遥(1)大聖寺実石川
1410:53.37滝口 ひまわり(1)小松大谷石川
1510:56.70柴山 吹雪(2)桜井富山
1611:00.72加藤 真奈(2)敦賀気比福井
1711:03.13鰻田 あみ(2)敦賀気比福井
1811:04.99近藤 椎菜(1)遊学館石川

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.36 Q吉井 里々子(2)新潟商新潟
214.65 Q中津 晴葉(1)佐久長聖長野
315.21松谷 渚紗(1)龍谷富山富山
415.50吉本 陽菜(2)七尾石川
515.66直井 保乃花(1)富山高専富山
615.85近藤 優衣(2)北陸福井
DNS麻原 優花(2)松本国際長野

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.47 Q倉石 珠倖(2)新潟明訓新潟
214.79 Q島田 有彩(2)敦賀福井
315.21塚田 菜々(1)佐久長聖長野
415.44江尻 茉利奈(2)龍谷富山富山
515.87柳澤 結月(1)松本国際長野
617.95谷奥 綾乃(2)鯖江福井
DNS清水 優奈(1)星稜石川

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.40 Q手塚 麻衣(2)高岡南富山
215.07 Q原 知世(1)新潟産大附新潟
315.09 q佐藤 菜月(2)十日町新潟
415.18 q岩本 美優(2)金沢二水石川
515.62源 紫苑(1)小松商石川
615.73北川 柚芽夏(1)敦賀福井
715.77田中 風紗音(2)上田長野

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
113.85 NGR吉井 里々子(2)新潟商新潟
213.98手塚 麻衣(2)高岡南富山
313.99倉石 珠倖(2)新潟明訓新潟
414.37中津 晴葉(1)佐久長聖長野
514.55島田 有彩(2)敦賀福井
614.62佐藤 菜月(2)十日町新潟
714.72原 知世(1)新潟産大附新潟
815.00岩本 美優(2)金沢二水石川

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:04.72 Q近藤 美穂(1)開志国際新潟
21:05.57 Q田中 風紗音(2)上田長野
31:06.27 q塚田 菜々(1)佐久長聖長野
41:07.46寺山 可純(2)高岡富山
51:07.85西村 ますみ(2)氷見富山
61:08.03北出 りお(2)小松明峰石川
71:10.64塚本 葉奈(2)若狭福井

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.29 Q樋口 虹夏(2)松商学園長野
21:05.72 Q土田 菜里香(2)高田新潟
31:06.77 q吉本 陽菜(2)七尾石川
41:07.17小林 あゆみ(2)松本国際長野
51:07.43山下 詩乃(2)富山富山
61:08.82崎本 佳里(2)星稜石川
71:11.51松成 沙弥香(2)武生福井

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:06.10 Q河中 胡生芽(2)魚津富山
21:06.52 Q清水 優奈(1)星稜石川
31:06.88加藤 こころ(2)上伊那農長野
41:09.91磯貝 はな(2)新潟商新潟
51:13.38川端 夏乃(2)足羽福井
61:17.87北川 柚芽夏(1)敦賀福井
DNS種岡 明莉(1)新潟産大附新潟

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.44樋口 虹夏(2)松商学園長野
21:04.06近藤 美穂(1)開志国際新潟
31:05.37田中 風紗音(2)上田長野
41:05.72土田 菜里香(2)高田新潟
51:06.51河中 胡生芽(2)魚津富山
61:07.18塚田 菜々(1)佐久長聖長野
71:07.66吉本 陽菜(2)七尾石川
81:08.29清水 優奈(1)星稜石川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
126:16.58稲垣 和奏(2)東海大諏訪長野
226:19.21西 未来(2)七尾石川
326:24.01藤本 香那(1)富山中部富山
426:36.28出嶋 彩佳奈(2)星稜石川
526:47.40畑野 実優(2)松本国際長野
627:17.86石坂 菜月(2)長岡大手新潟
727:31.57髙橋 ひな(2)新潟産大附新潟
827:34.62塚田 絢子(2)上田染谷丘長野
927:39.94西 希望(2)七尾石川
1027:41.12小田原 愛奈(2)小出新潟
1127:55.27竹川 玲奈(1)星稜石川
1228:21.01中藤 夏葵(2)松本国際長野
1329:35.07上田 悠香子(1)高岡富山
1429:35.19大井 萌香(2)高岡南富山
1530:56.70山本 歩美(2)八尾富山
DQ K2井上 鈴奈(1)岩村田長野
DNS金子 紅香(2)開志国際新潟

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.42 Q杉林 余吏絵
伊藤 綾香
平島 愛唯
室 路栞
高岡商富山
248.56 Q中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖長野
348.93藤家 麻鈴
鞍田 沙耶佳
清水 優奈
渡瀬 莉子
星稜石川
449.01森山 響
長谷川 サラ
倉石 珠倖
緑川 愛夏
新潟明訓新潟
549.22吉本 椎捺
吉田 彩葉
松田 夏美
上嶋 葵
北陸福井
649.73山﨑 あみ
兼松 わか菜
下田 花菜
曽根原 未尋
長野日大長野
751.54寺前 理歩
井上 仁以奈
田中 萌
前田 桃香
福井商福井

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.88 Q綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野長野
249.16 Q尾崎 愛実
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附新潟
349.71石原 瑠菜
基村 碧
源 紫苑
水野 和奏
小松商石川
450.11斉藤 香乃
永原 李々花
石黒 楓佳
石原 優衣
水橋富山
550.29柳澤 結月
南山 歩乃伽
小林 あゆみ
三和 瑠夏
松本国際長野
651.04渡辺 愛梨
谷奥 綾乃
大浦 桃那
吉村 美穂
鯖江福井
752.29五十嵐 萌
佐藤 彩夢
鈴木 瑠那
佐藤 夕葵
東京学館新潟新潟

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.06 Q加畑 美湖
加藤 杏奈
宮本 さくら
島田 有彩
敦賀福井
248.08 Q小林 明留
佐藤 栞
菅原 レイ
吉井 里々子
新潟商新潟
348.40 q内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
樋口 虹夏
松商学園長野
448.52 q富田 果琳
池田 紗里奈
髙畠 李奈
石﨑 こはる
呉羽富山
549.86若林 菜摘
坂本 莉彩
前田 魅来
亀田 早彩
金沢泉丘石川
650.67中村 心
加賀 姫来
川口 楓花
岡田 彩花
北陸学院石川
751.89大澤 文音
河中 胡生芽
関口 陽菜
西島 彩乃
魚津富山

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.81加畑 美湖
加藤 杏奈
宮本 さくら
島田 有彩
敦賀福井
247.86綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野長野
347.90小林 明留
佐藤 栞
菅原 レイ
吉井 里々子
新潟商新潟
448.30富田 果琳
池田 紗里奈
髙畠 李奈
石﨑 こはる
呉羽富山
548.40杉林 余吏絵
伊藤 綾香
平島 愛唯
室 路栞
高岡商富山
648.51内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
樋口 虹夏
松商学園長野
748.54尾崎 愛実
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附新潟
848.62中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖長野

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:58.72 Q加畑 美湖
宮本 さくら
橋本 さくら
加藤 杏奈
敦賀福井
24:00.89 Q片桐 美結
石原 瑠菜
下出 千陽
基村 碧
小松商石川
34:02.12 q五十嵐 萌
佐藤 夕葵
宇治 希々花
豊島 彩花
東京学館新潟新潟
44:02.33 q林 千尋
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農長野
54:03.81曽根原 未尋
内山 実音
内山 彩夏
下田 花菜
長野日大長野
64:10.94池田 紗里奈
髙畠 李奈
富田 果琳
廣田 百世
呉羽富山
74:11.46吉田 琴音
笹岡 唯
菅原 レイ
石山 楓野
新潟商新潟

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:03.04 Q長谷川 淑乃
安達 有羽
小林 萌香
花岡 あんな
中越新潟
24:06.31 Q渡瀬 莉子
清水 優奈
奥野 とわ
鞍田 沙耶佳
星稜石川
34:10.12永原 李々花
釣 安佐奈
松原 彩愛
藤田 藍
水橋富山
44:10.28掛川 莉里
前田 望乃花
塚田 菜々
横須賀 玲奈
佐久長聖長野
54:11.19坂本 莉彩
前田 魅来
亀田 早彩
吉江 美翔
金沢泉丘石川
64:19.34谷奥 綾乃
吉村 美穂
渡辺 愛梨
河村 彩香
鯖江福井
74:20.01川端 夏乃
酒井 利菜
松田 愛華
中澤 亜里紗
足羽福井

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:02.02 Q伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園長野
24:05.55 Q長谷川 麗菜
緑川 愛夏
倉石 珠倖
長谷川 サラ
新潟明訓新潟
34:05.91相澤 こごみ
能瀬 麗捺
中村 茉椰
宮下 優希菜
文化学園長野長野
44:08.24北地 琉夏
谷 汐織
北出 りお
元田 奈央子
小松明峰石川
54:12.57室 路栞
立浪 萌夏
平島 愛唯
伊藤 綾香
高岡商富山
64:16.25綿谷 碧
松成 沙弥香
山田 佳奈
荒木 明寿香
武生福井
74:21.90関藤 瑞紀
萩中 七海
宮武 未歩
麻生 佳那
富山高専富山

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.99渡瀬 莉子
鞍田 沙耶佳
澤井 柚葉
塩本 歩
星稜石川
23:53.13伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園長野
33:55.42加畑 美湖
宮本 さくら
野村 美桜
加藤 杏奈
敦賀福井
43:57.47基村 碧
石原 瑠菜
片桐 美結
下出 千陽
小松商石川
53:58.78長谷川 淑乃
小林 萌香
花岡 あんな
安達 有羽
中越新潟
63:59.21林 千尋
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農長野
73:59.70五十嵐 萌
佐藤 夕葵
宇治 希々花
豊島 彩花
東京学館新潟新潟
84:00.29長谷川 麗菜
緑川 愛夏
倉石 珠倖
長谷川 サラ
新潟明訓新潟

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.67河村 彩香(1)鯖江福井
21.64麻生 京花(2)鵬学園石川
31.61亀田 実咲(1)鵬学園石川
31.61山口 悠(1)新潟商新潟
51.61山田 歩有子(2)南砺福光富山
61.58笈田 采明(1)北陸福井
61.58中島 花梨(1)市立長野長野
81.58綿谷 碧(2)武生福井
91.55髙井 咲希(2)三条商新潟
101.55田邨 夏海(1)日本文理新潟
111.55新木 ももこ(2)星稜石川
121.55若林 瑞季(1)中野立志館長野
131.50本間 遥香(1)開志国際新潟
141.50西川 瑞佳(2)富山高専富山
151.50宇都宮 悠奈(2)小諸長野
161.45坂根 樺音(1)野沢北長野
161.45依田 智恵梨(1)佐久長聖長野
161.45黒越 清香(1)片山学園富山
NM森下 久有菜(2)星稜石川
NM井上 アレクサンドラ(1)高岡商富山
DNS蓑輪 夢未(2)北陸福井

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13.80
北信越タイ
藤家 麻鈴(2)星稜石川
23.30田中 愛(2)松本国際長野
33.30小林 由依(1)下諏訪向陽長野
43.00山田 菜奈(2)新潟産大附新潟
53.00寺田 彩笑(2)金沢西石川
62.80堀 美由希(2)高岡工芸富山
72.80開発 百花(2)高岡工芸富山
82.70清水 愛奈(2)高遠長野
92.70酒井 涼葉(1)新潟産大附新潟
102.60森 淨香(2)砺波富山
102.60杭田 萌(1)新潟産大附新潟
122.60森 奈乃佳(1)長野工長野
132.60東中 菜都(1)金沢泉丘石川
132.60杉野 志帆(1)高岡富山
152.60滝澤 華奈(1)十日町総合新潟
162.40中谷 有沙(1)金沢錦丘石川
NM礒田 梨那(2)飯田風越長野
NM伊藤 綾希子(2)金津福井
NM花谷 ひかり(1)福井高専福井
DNS長谷川 美海(2)高志福井

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.62 +5.8長谷尾 彩華(2)大町岳陽長野
25.61 -0.6上嶋 葵(2)北陸福井
35.57 -0.2鞍田 沙耶佳(2)星稜石川
45.54 +2.9後藤 透海(1)長岡向陵新潟
55.51 +1.0吉田 実瑚(2)日本文理新潟
65.46 +1.7宮脇 愛果(2)鵬学園石川
75.39 +3.7佐藤 栞(2)新潟商新潟
85.37 +4.7田中 愛(2)松本国際長野
95.33 +0.5高橋 ひなた(2)東京学館新潟新潟
105.27 +3.4宮澤 香音(1)下伊那農長野
115.22 +2.5北出 りお(2)小松明峰石川
125.20 +2.2石黒 葵(1)砺波富山
135.13 +1.4打林 依都季(2)呉羽富山
145.11 +1.0永原 李々花(2)水橋富山
155.07 +0.0寺山 可純(2)高岡富山
165.03 +2.5小林 涼美(2)飯山長野
175.02 +2.5岩本 奈夕(2)金沢泉丘石川
184.97 +1.2北岡 依生希(1)東海大諏訪長野
194.96 +1.1髙橋 世莉子(2)敦賀気比福井
NM瀧谷 紗也果(1)北陸福井
DNS森 美琴(1)敦賀気比福井

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112.27 +5.6上嶋 葵(2)北陸福井
212.25 +5.8鞍田 沙耶佳(2)星稜石川
312.11 +3.2上濱 萌楓(2)星稜石川
411.65 +5.6谷本 沙柚佳(2)金沢二水石川
511.38 +5.6石﨑 こはる(1)呉羽富山
611.31 +2.0酒井 利菜(1)足羽福井
711.14 +4.3兼松 わか菜(2)長野日大長野
810.98 +1.6小林 涼美(2)飯山長野
910.96 +1.8立川 瑠華(2)日本文理新潟
1010.87 +0.7吉田 実瑚(2)日本文理新潟
1110.85 +3.2唐澤 純夏(2)上伊那農長野
1210.83 +2.8山岸 萌香(2)飯山長野
1310.64 +2.0小川 侑真(2)新潟産大附新潟
1410.63 +4.5髙橋 世莉子(2)敦賀気比福井
1510.60 +1.7本間 遥香(1)開志国際新潟
1610.53 +3.5宮澤 香音(1)下伊那農長野
1710.30 +4.9森 小晴(2)富山いずみ富山
1810.05 +4.2廣瀬 かのん(1)羽咋石川
1910.05 +3.7山本 悠里(2)呉羽富山
209.97 +3.2関口 陽菜(2)魚津富山
DNS吉村 紗季(2)足羽福井

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111.78小林 弥希(2)松商学園長野
211.71高山 陽菜(1)東京学館新潟新潟
311.54北見 優花(2)長岡商新潟
411.42臼井 華(2)更級農長野
511.23吉田 夏実(2)新潟中央新潟
611.18谷田 優香(1)高岡商富山
710.93古井 瑛莉(2)新潟商新潟
810.43溝口 佳歩(2)佐久長聖長野
99.81鶴尾 奈々佳(1)金沢石川
109.65宮田 瑞希(1)小松商石川
119.58田近 嵯季(1)木曽青峰長野
129.08佐々木 志帆(2)片山学園富山
138.94湯浅 華蓮(2)南砺福光富山
148.83勘平 知実(2)飯田石川
158.73長嶋 うらら(2)足羽福井
168.68吉國 里菜(2)高岡富山
178.52山本 真白(1)北陸福井
188.48渡邉 海陽(2)若狭福井
198.46酒井 美咲(2)丸子修学館長野
208.31秋田 智菜(2)大聖寺石川
DNS中嶋 美羽(2)敦賀福井

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
134.47笹原 夕莉奈(2)龍谷富山富山
234.41早川 香子(2)新潟
334.36森川 貴実子(1)新潟明訓新潟
433.92溝口 佳歩(2)佐久長聖長野
532.75丸山 香奈恵(2)大町岳陽長野
632.42遠藤 結衣(2)開志国際新潟
731.13稲端下 里奈(2)小松大谷石川
830.95武田 玲南(1)長岡商新潟
930.61坂井 美藍(2)上田染谷丘長野
1030.51法水 美苑(2)足羽福井
1130.04小林 幸音(2)飯山長野
1230.01秋田 智菜(2)大聖寺石川
1329.76臼井 華(2)更級農長野
1429.56谷田 優香(1)高岡商富山
1528.54長嶋 うらら(2)足羽福井
1627.44湯浅 華蓮(2)南砺福光富山
1726.39横西 千奈(2)金沢石川
1826.20伊藤 藍里(2)高岡南富山
1925.80鶴尾 奈々佳(1)金沢石川
2025.10山本 真白(1)北陸福井
2119.73植村 凪沙(2)美方福井

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147.96 NGR中嶋 美羽(2)敦賀福井
247.59 NGR北見 優花(2)長岡商新潟
343.41坂井 暉(2)新発田南新潟
441.90小林 幸音(2)飯山長野
539.05坂井 美藍(2)上田染谷丘長野
637.84渡利 美穂(2)更級農長野
736.00武田 玲南(1)長岡商新潟
835.63笹原 夕莉奈(2)龍谷富山富山
935.59佐々木 志帆(2)片山学園富山
1033.83遠藤 結衣(2)開志国際新潟
1133.71辻 知奈未(2)福井工大福井福井
1232.59美 日向子(2)志賀石川
1331.05菅原 愛星(2)梓川長野
1430.37若林 咲理菜(2)上伊那農長野
1526.74金山 すずな(2)呉羽富山
1626.65門村 花(1)富山中部富山
1718.86向永 美月(2)志賀石川
1818.15福井 新子(2)七尾石川
NM岩田 姫花(2)小松大谷石川

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属地区
142.38小林 弥希(2)松商学園長野
240.98犬飼 楓(2)小諸長野
339.60松本 優花(2)更級農長野
438.00浅野 愛(1)柏崎新潟
536.37久保 栞乃(2)星稜石川
635.83梅田 翔菜(2)氷見富山
735.19加藤 梨乃(2)水橋富山
834.77永生 彩乃(1)砺波富山
934.27林 実玲(2)野沢北長野
1034.11髙橋 ひとみ(2)十日町新潟
1133.82今野 瑠奈(1)野沢南長野
1233.25杉本 彩菜(2)星稜石川
1333.11水上 真結(1)金沢二水石川
1432.40池畑 あき穂(1)八尾富山
1531.98長谷川 奈海(2)新潟東新潟
1631.87近藤 梨々香(2)新潟産大附新潟
1731.78稲端下 里奈(2)小松大谷石川
1827.97木下 優希(2)北陸福井
1927.71法水 美苑(2)足羽福井
2027.69清水 千賀子(1)敦賀福井
2122.90渡邉 海陽(2)若狭福井

 

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
116.12 (700)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
216.27 (682)宮田 瑞希(1)小松商石川
316.35 (672)吉田 沙妃(1)水橋富山
416.38 (668)山田 真菜(2)長野日大長野
516.83 (616)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
617.71 (519)大浦 桃那(2)鯖江福井
717.77 (512)水上 結貴(2)寺井石川

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属地区
114.70 (882)直井 保乃花(1)富山高専富山
214.92 (852)岩本 美優(2)金沢二水石川
315.70 (751)大前 歌音(1)伊那北長野
415.81 (738)磯貝 はな(2)新潟商新潟
516.61 (641)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
616.66 (635)塚田 貴望(2)高岡富山
718.58 (430)木下 優希(2)北陸福井

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
116.13 (698)磯部 萌(2)新発田中央新潟
216.23 (686)山田 歩有子(2)南砺福光富山
317.00 (596)水上 真結(1)金沢二水石川
417.19 (575)新保 歩(2)新潟新潟
517.28 (565)澤田 茉綾(2)武生福井
618.77 (412)菊川 郁琳(1)福井商福井
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位記録選手所属地区
114.70 +3.7 (882)直井 保乃花(1)富山高専富山
214.92 +3.7 (852)岩本 美優(2)金沢二水石川
315.70 +3.7 (751)大前 歌音(1)伊那北長野
415.81 +3.7 (738)磯貝 はな(2)新潟商新潟
516.12 +2.9 (700)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
616.13 +0.7 (698)磯部 萌(2)新発田中央新潟
716.23 +0.7 (686)山田 歩有子(2)南砺福光富山
816.27 +2.9 (682)宮田 瑞希(1)小松商石川
916.35 +2.9 (672)吉田 沙妃(1)水橋富山
1016.38 +2.9 (668)山田 真菜(2)長野日大長野
1116.61 +3.7 (641)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
1216.66 +3.7 (635)塚田 貴望(2)高岡富山
1316.83 +2.9 (616)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
1417.00 +0.7 (596)水上 真結(1)金沢二水石川
1517.19 +0.7 (575)新保 歩(2)新潟新潟
1617.28 +0.7 (565)澤田 茉綾(2)武生福井
1717.71 +2.9 (519)大浦 桃那(2)鯖江福井
1817.77 +2.9 (512)水上 結貴(2)寺井石川
1918.58 +3.7 (430)木下 優希(2)北陸福井
2018.77 +0.7 (412)菊川 郁琳(1)福井商福井
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.51 (632)澤田 茉綾(2)武生福井
21.51 (632)直井 保乃花(1)富山高専富山
31.51 (632)山田 真菜(2)長野日大長野
41.35 (460)菊川 郁琳(1)福井商福井
41.35 (460)宮田 瑞希(1)小松商石川
41.35 (460)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
71.35 (460)塚田 貴望(2)高岡富山
81.30 (409)磯部 萌(2)新発田中央新潟
91.30 (409)岩本 美優(2)金沢二水石川
101.25 (359)新保 歩(2)新潟新潟
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11.66 (806)山田 歩有子(2)南砺福光富山
21.63 (771)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
31.51 (632)吉田 沙妃(1)水橋富山
41.48 (599)水上 真結(1)金沢二水石川
51.45 (566)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
61.40 (512)大前 歌音(1)伊那北長野
71.35 (460)磯貝 はな(2)新潟商新潟
81.35 (460)水上 結貴(2)寺井石川
91.35 (460)木下 優希(2)北陸福井
101.30 (409)大浦 桃那(2)鯖江福井

女子 七種走高跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
11.66 (806)山田 歩有子(2)南砺福光富山
21.63 (771)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
31.51 (632)山田 真菜(2)長野日大長野
41.51 (632)直井 保乃花(1)富山高専富山
51.51 (632)澤田 茉綾(2)武生福井
61.51 (632)吉田 沙妃(1)水橋富山
71.48 (599)水上 真結(1)金沢二水石川
81.45 (566)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
91.40 (512)大前 歌音(1)伊那北長野
101.35 (460)塚田 貴望(2)高岡富山
111.35 (460)菊川 郁琳(1)福井商福井
121.35 (460)宮田 瑞希(1)小松商石川
131.35 (460)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
141.35 (460)水上 結貴(2)寺井石川
151.35 (460)磯貝 はな(2)新潟商新潟
161.35 (460)木下 優希(2)北陸福井
171.30 (409)磯部 萌(2)新発田中央新潟
181.30 (409)岩本 美優(2)金沢二水石川
191.30 (409)大浦 桃那(2)鯖江福井
201.25 (359)新保 歩(2)新潟新潟
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
19.49 (496)宮田 瑞希(1)小松商石川
28.92 (459)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
38.71 (445)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
48.67 (443)磯部 萌(2)新発田中央新潟
58.63 (440)澤田 茉綾(2)武生福井
68.02 (401)山田 歩有子(2)南砺福光富山
78.01 (400)塚田 貴望(2)高岡富山
87.98 (398)大浦 桃那(2)鯖江福井
97.90 (393)岩本 美優(2)金沢二水石川
107.88 (392)水上 真結(1)金沢二水石川
117.82 (388)吉田 沙妃(1)水橋富山
127.70 (380)直井 保乃花(1)富山高専富山
137.70 (380)大前 歌音(1)伊那北長野
147.66 (377)磯貝 はな(2)新潟商新潟
157.65 (377)山田 真菜(2)長野日大長野
167.38 (359)菊川 郁琳(1)福井商福井
176.97 (333)木下 優希(2)北陸福井
186.94 (331)新保 歩(2)新潟新潟
196.86 (326)水上 結貴(2)寺井石川
206.60 (309)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
127.62 (661)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
227.67 (657)山田 歩有子(2)南砺福光富山
328.29 (608)水上 真結(1)金沢二水石川
428.38 (601)木下 優希(2)北陸福井
528.95 (558)菊川 郁琳(1)福井商福井
628.98 (556)新保 歩(2)新潟新潟
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

女子 七種200m 決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属地区
127.81 (646)吉田 沙妃(1)水橋富山
227.99 (632)山田 真菜(2)長野日大長野
328.15 (619)磯貝 はな(2)新潟商新潟
428.39 (600)水上 結貴(2)寺井石川
528.49 (593)宮田 瑞希(1)小松商石川
629.14 (544)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
729.73 (501)澤田 茉綾(2)武生福井

女子 七種200m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
127.21 (694)大前 歌音(1)伊那北長野
227.54 (668)直井 保乃花(1)富山高専富山
327.58 (664)大浦 桃那(2)鯖江福井
427.67 (657)岩本 美優(2)金沢二水石川
528.27 (610)磯部 萌(2)新発田中央新潟
628.65 (581)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
729.54 (515)塚田 貴望(2)高岡富山

女子 七種200m 決勝総合

順位記録選手所属地区
127.21 -1.4 (694)大前 歌音(1)伊那北長野
227.54 -1.4 (668)直井 保乃花(1)富山高専富山
327.58 -1.4 (664)大浦 桃那(2)鯖江福井
427.62 -2.4 (661)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
527.67 -2.4 (657)山田 歩有子(2)南砺福光富山
627.67 -1.4 (657)岩本 美優(2)金沢二水石川
727.81 -2.6 (646)吉田 沙妃(1)水橋富山
827.99 -2.6 (632)山田 真菜(2)長野日大長野
928.15 -2.6 (619)磯貝 はな(2)新潟商新潟
1028.27 -1.4 (610)磯部 萌(2)新発田中央新潟
1128.29 -2.4 (608)水上 真結(1)金沢二水石川
1228.38 -2.4 (601)木下 優希(2)北陸福井
1328.39 -2.6 (600)水上 結貴(2)寺井石川
1428.49 -2.6 (593)宮田 瑞希(1)小松商石川
1528.65 -1.4 (581)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
1628.95 -2.4 (558)菊川 郁琳(1)福井商福井
1728.98 -2.4 (556)新保 歩(2)新潟新潟
1829.14 -2.6 (544)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
1929.54 -1.4 (515)塚田 貴望(2)高岡富山
2029.73 -2.6 (501)澤田 茉綾(2)武生福井
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.06 +1.2 (576)水上 結貴(2)寺井石川
25.05 +1.2 (573)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
35.03 -0.2 (567)直井 保乃花(1)富山高専富山
45.03 +0.3 (567)山田 歩有子(2)南砺福光富山
54.86 +0.4 (522)大浦 桃那(2)鯖江福井
64.79 +0.2 (503)大前 歌音(1)伊那北長野
74.79 +1.4 (503)菊川 郁琳(1)福井商福井
84.73 +1.3 (487)岩本 美優(2)金沢二水石川
94.71 +1.8 (482)山田 真菜(2)長野日大長野
104.67 +1.3 (472)木下 優希(2)北陸福井
114.63 +0.6 (461)吉田 沙妃(1)水橋富山
124.62 +1.8 (459)宮田 瑞希(1)小松商石川
134.61 +1.2 (456)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
144.60 +1.7 (454)水上 真結(1)金沢二水石川
154.58 -0.6 (448)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
164.58 +0.7 (448)磯部 萌(2)新発田中央新潟
174.49 +0.0 (426)新保 歩(2)新潟新潟
184.45 +0.5 (416)塚田 貴望(2)高岡富山
194.41 +1.0 (406)磯貝 はな(2)新潟商新潟
204.31 +0.3 (381)澤田 茉綾(2)武生福井
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属地区
135.19 (575)水上 結貴(2)寺井石川
233.06 (535)山田 真菜(2)長野日大長野
332.07 (516)水上 真結(1)金沢二水石川
431.56 (506)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
529.67 (470)山田 歩有子(2)南砺福光富山
627.42 (428)木下 優希(2)北陸福井
727.31 (426)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
825.04 (383)磯貝 はな(2)新潟商新潟
924.78 (378)宮田 瑞希(1)小松商石川
1024.68 (376)大前 歌音(1)伊那北長野
1124.22 (368)磯部 萌(2)新発田中央新潟
1223.76 (359)菊川 郁琳(1)福井商福井
1323.61 (356)大浦 桃那(2)鯖江福井
1423.56 (355)塚田 貴望(2)高岡富山
1522.30 (332)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
1620.13 (291)岩本 美優(2)金沢二水石川
1720.07 (290)吉田 沙妃(1)水橋富山
1820.02 (289)新保 歩(2)新潟新潟
1918.42 (260)澤田 茉綾(2)武生福井
直井 保乃花(1)富山高専富山
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:34.51 (637)塚田 貴望(2)高岡富山
22:35.02 (631)新保 歩(2)新潟新潟
32:42.18 (548)澤田 茉綾(2)武生福井
42:46.11 (505)大浦 桃那(2)鯖江福井
52:58.95 (375)木下 優希(2)北陸福井
63:10.32 (275)菊川 郁琳(1)福井商福井

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:37.95 (597)磯貝 はな(2)新潟商新潟
22:40.80 (564)宮田 瑞希(1)小松商石川
32:41.73 (553)磯部 萌(2)新発田中央新潟
42:42.18 (548)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
52:47.15 (494)水上 結貴(2)寺井石川
62:52.54 (438)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属地区
12:34.25 (641)大前 歌音(1)伊那北長野
22:35.05 (631)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
32:35.43 (626)岩本 美優(2)金沢二水石川
42:36.17 (618)山田 歩有子(2)南砺福光富山
52:38.55 (590)直井 保乃花(1)富山高専富山
62:39.32 (581)水上 真結(1)金沢二水石川
72:39.80 (575)山田 真菜(2)長野日大長野
82:42.73 (542)吉田 沙妃(1)水橋富山

女子 七種800m 決勝総合

順位記録選手所属地区
12:34.25 (641)大前 歌音(1)伊那北長野
22:34.51 (637)塚田 貴望(2)高岡富山
32:35.02 (631)新保 歩(2)新潟新潟
42:35.05 (631)土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
52:35.43 (626)岩本 美優(2)金沢二水石川
62:36.17 (618)山田 歩有子(2)南砺福光富山
72:37.95 (597)磯貝 はな(2)新潟商新潟
82:38.55 (590)直井 保乃花(1)富山高専富山
92:39.32 (581)水上 真結(1)金沢二水石川
102:39.80 (575)山田 真菜(2)長野日大長野
112:40.80 (564)宮田 瑞希(1)小松商石川
122:41.73 (553)磯部 萌(2)新発田中央新潟
132:42.18 (548)澤田 茉綾(2)武生福井
142:42.18 (548)米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
152:42.73 (542)吉田 沙妃(1)水橋富山
162:46.11 (505)大浦 桃那(2)鯖江福井
172:47.15 (494)水上 結貴(2)寺井石川
182:52.54 (438)二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
192:58.95 (375)木下 優希(2)北陸福井
203:10.32 (275)菊川 郁琳(1)福井商福井

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14287土屋 美晏フラガ(1)佐渡新潟
24205山田 歩有子(2)南砺福光富山
33901山田 真菜(2)長野日大長野
43857大前 歌音(1)伊那北長野
53746水上 真結(1)金沢二水石川
63719直井 保乃花(1)富山高専富山
73715岩本 美優(2)金沢二水石川
83632宮田 瑞希(1)小松商石川
93631吉田 沙妃(1)水橋富山
103580磯貝 はな(2)新潟商新潟
113543水上 結貴(2)寺井石川
123529磯部 萌(2)新発田中央新潟
133425米山 野乃佳(2)佐久長聖長野
143418塚田 貴望(2)高岡富山
153399二木 愛心(1)松本美須々ヶ丘長野
163373大浦 桃那(2)鯖江福井
173327澤田 茉綾(2)武生福井
183167新保 歩(2)新潟新潟
193099木下 優希(2)北陸福井
202926菊川 郁琳(1)福井商福井
DNS吉川 円香(1)諏訪清陵長野

 

タイトルとURLをコピーしました