【第23回 北信越高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 北信越高等学校新人陸上競技大会
(2018年10月26日~28日)

画像

第23回 北信越高等学校新人陸上競技大会が2018年10月26日 (金) ~ 28日 (日)  の3日間、長野県 松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北信越高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 吉川 渓(2) 東京学館新潟 新潟
2 11.03 Q 徳田 風人(1) 小松 石川
3 11.06 山口 凜也(2) 北陸 福井
4 11.07 越山 遥斗(2) 松本工 長野
5 11.13 瀧山 朝斐(2) 高岡商 富山
6 11.17 神津 颯冬(1) 佐久長聖 長野
DNS 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山

男子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 Q 佐野 希汐(1) 佐久長聖 長野
2 10.94 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸 福井
2 10.94 Q 齊藤 舜太郎(1) 市立長野 長野
4 11.03 泊 依吹(1) 北陸学院 石川
5 11.04 的場 三樹(2) 氷見 富山
6 11.05 山田 慎之助(2) 藤島 福井
DNS 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q 田原 蓮(1) 東京学館新潟 新潟
2 10.74 Q 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
3 10.97 q 中澤 新(2) 諏訪清陵 長野
4 11.04 福島 尚人(2) 富山中部 富山
5 11.15 丸次 健太(2) 小松工 石川
6 11.40 清水 悠汰(2) 鹿西 石川
DNS 神保 魁杜(2) 新潟商 新潟

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
2 11.11 田原 蓮(1) 東京学館新潟 新潟
3 11.21 嘉奈 宏造(2) 北陸 福井
4 11.21 佐野 希汐(1) 佐久長聖 長野
5 11.32 中澤 新(2) 諏訪清陵 長野
6 11.35 徳田 風人(1) 小松 石川
7 11.37 齊藤 舜太郎(1) 市立長野 長野
DNS 吉川 渓(2) 東京学館新潟 新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.87 Q 山口 凜也(2) 北陸 福井
2 22.23 Q 松岡 龍哉(2) 屋代 長野
3 22.47 江川 風太(2) 若狭 福井
4 22.96 清水 瑛心(2) 大聖寺 石川
5 23.54 清水 悠汰(2) 鹿西 石川
DNS 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟
DNS 谷口 響(2) 富山高専 富山

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 Q 中村 颯人(2) 長野工 長野
2 22.31 Q 泊 依吹(1) 北陸学院 石川
3 22.50 嘉奈 宏造(2) 北陸 福井
4 22.64 原山 祥(2) 長岡商 新潟
5 22.76 大原 健人(2) 富山一 富山
6 22.83 青木 駿哉(2) 中野西 長野
DNS 青木 遥可(1) 東京学館新潟 新潟

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 Q 小坂 竜廣(2) 鯖江 福井
2 21.97 Q 佐竹 真登(2) 水橋 富山
3 21.97 q 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
4 22.18 q 平田 勇晟(2) 東京学館新潟 新潟
5 22.50 福島 尚人(2) 富山中部 富山
6 22.51 徳田 風人(1) 小松 石川
7 22.74 與川 夢翔(2) 上田西 長野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.99 山口 凜也(2) 北陸 福井
2 22.28 中村 颯人(2) 長野工 長野
3 22.28 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
3 22.28 小坂 竜廣(2) 鯖江 福井
5 22.31 佐竹 真登(2) 水橋 富山
6 22.38 平田 勇晟(2) 東京学館新潟 新潟
7 22.49 松岡 龍哉(2) 屋代 長野
8 22.67 泊 依吹(1) 北陸学院 石川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.99 Q 中村 颯人(2) 長野工 長野
2 50.06 Q 佐竹 真登(2) 水橋 富山
3 50.60 安達 章人(2) 長岡 新潟
4 50.80 松本 直大(2) 東海大諏訪 長野
5 51.21 谷口 響(2) 富山高専 富山
6 51.53 北野 裕登(1) 小松明峰 石川
DNS 石田 達大(2) 敦賀 福井

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 Q 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
2 49.43 Q 杉下 健(2) 龍谷富山 富山
3 49.55 q 今泉 壮太(2) 新潟商 新潟
4 49.66 q 深町 飛太(2) 敦賀 福井
5 51.72 渡辺 力範(2) 小松工 石川
6 51.74 堀込 碧(2) 小諸 長野
7 51.79 土田 直弥(2) 七尾東雲 石川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.95 Q 横山 京介(2) 龍谷富山 富山
2 50.26 Q 皆川 哲人(2) 東京学館新潟 新潟
3 50.59 柏木 優(2) 佐久長聖 長野
4 51.00 見田 朋海(2) 新潟明訓 新潟
5 52.08 南出 武尊(2) 羽水 福井
6 54.15 小林 一稀(2) 高志 福井
7 1:01.64 住井 哉太(2) 金沢錦丘 石川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 中村 颯人(2) 長野工 長野
2 49.13 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
3 49.71 佐竹 真登(2) 水橋 富山
4 50.04 横山 京介(2) 龍谷富山 富山
5 50.27 今泉 壮太(2) 新潟商 新潟
6 50.67 深町 飛太(2) 敦賀 福井
7 50.76 皆川 哲人(2) 東京学館新潟 新潟
8 52.07 杉下 健(2) 龍谷富山 富山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.51 Q 林 亮太(2) 上田 長野
2 1:59.57 Q 森 志郎(2) 高田 新潟
3 2:00.14 q 稲生 元希(2) 長野吉田 長野
4 2:01.60 田丸 彰人(2) 羽咋 石川
5 2:02.53 越野 レオ(2) 高岡 富山
6 2:05.28 高橋 比呂弥(2) 三条東 新潟
7 2:05.64 鈴木 涼平(1) 武生 福井

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.61 Q 赤間 陽生(1) 北越 新潟
2 1:59.16 Q 二見 優輝(1) 諏訪清陵 長野
3 2:00.13 q 土屋 舜太朗(2) 岩村田 長野
4 2:03.00 早川 悠也(2) 高岡 富山
5 2:04.57 西村 康汰(1) 敦賀 福井
6 2:06.58 相良 智哉(2) 石川県工 石川
7 2:07.11 山川 樹(2) 北陸 福井

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.69 Q 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘 長野
2 2:02.47 Q 奥村 孝太郎(2) 小松明峰 石川
3 2:03.31 松本 健吾(2) 水橋 富山
4 2:06.97 橋野 虎太郎(2) 金沢錦丘 石川
5 2:07.69 奥村 一貴(2) 富山一 富山
DQ T4 宮沢 柊(2) 高田 新潟
DNS 石田 達大(2) 敦賀 福井

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.94 二見 優輝(1) 諏訪清陵 長野
2 1:59.92 林 亮太(2) 上田 長野
3 2:00.22 森 志郎(2) 高田 新潟
4 2:01.77 土屋 舜太朗(2) 岩村田 長野
5 2:01.92 奥村 孝太郎(2) 小松明峰 石川
6 2:02.55 佐藤 公一郎(2) 上田染谷丘 長野
7 2:03.49 赤間 陽生(1) 北越 新潟
8 2:03.74 稲生 元希(2) 長野吉田 長野

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.65 二見 優輝(1) 諏訪清陵 長野
2 4:10.58 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山
3 4:10.71 丸山 拓真(2) 長野日大 長野
4 4:10.91 近藤 圭太(2) 北越 新潟
5 4:12.30 高杉 琉生(2) 北越 新潟
6 4:13.30 吉田 武司(1) 星稜 石川
7 4:13.62 奥村 孝太郎(2) 小松明峰 石川
8 4:13.72 越野 レオ(2) 高岡 富山
9 4:14.04 松本 匡輝(2) 金沢錦丘 石川
10 4:14.17 木原 和哉(1) 高岡商 富山
11 4:16.39 髙木 葉(1) 敦賀気比 福井
12 4:17.53 成瀬 樹(2) 新川 富山
13 4:17.69 安達 理陽(2) 村上桜ヶ丘 新潟
14 4:18.86 島田 淳志(2) 武生 福井
15 4:19.72 宮嶋 宇明(2) 松川 長野
16 4:19.73 蓑輪 行太朗(1) 武生 福井
17 4:23.03 増田 海輝(2) 金沢龍谷 石川
18 4:23.32 本間 達也(2) 北越 新潟
DNS 浅田 修羽(1) 啓新 福井
DNS 片桐 悠人(1) 長野日大 長野
DNS 小板橋 恭征(1) 上田西 長野

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:50.36 片桐 悠人(1) 長野日大 長野
2 15:56.03 金 悠斗(2) 高岡商 富山
3 15:57.34 岡部 凜大(1) 金沢桜丘 石川
4 16:02.03 髙藤 陽樹(2) 飯山 長野
5 16:08.47 樋本 雄大(2) 星稜 石川
6 16:09.03 髙木 葉(1) 敦賀気比 福井
7 16:16.10 鈴木 聖矢(2) 富山南 富山
8 16:20.09 渡邉 圭(2) 新津 新潟
9 16:27.91 吉田 武司(1) 星稜 石川
10 16:34.27 島田 淳志(2) 武生 福井
11 16:36.59 早津 光(1) 新潟産大附 新潟
12 16:37.64 松本 匡輝(2) 金沢錦丘 石川
13 16:40.66 江端 康汰(2) 富山中部 富山
14 16:58.63 渡邊 悠太(1) 柏崎 新潟
15 17:32.65 高杉 琉生(2) 北越 新潟
16 17:44.79 西田 怜史(2) 武生 福井

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 町 亮汰(2) 星稜 石川
2 14.55 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟
3 15.46 q 土田 一馬(1) 東京学館新潟 新潟
4 15.53 q 飯島 大陽(1) 佐久長聖 長野
5 15.88 関 貴斗(2) 足羽 福井
6 16.74 宮林 祥汰(2) 長野高専 長野
7 16.81 濱田 悠暉(1) 新川 富山

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 Q 近藤 翠月(1) 新潟産大附 新潟
2 15.60 Q 松田 和也(2) 足羽 福井
3 15.68 竹内 浩樹(2) 北陸 福井
4 15.84 土原 優太(2) 砺波 富山
5 15.88 北村 剣臣(2) 豊科 長野
6 16.33 中村 厚希(1) 金沢 石川
DNS 長 朋希(2) 小松 石川

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.03 Q 又多 弥羽(2) 星稜 石川
2 15.16 Q 小池 颯(1) 新潟明訓 新潟
3 15.62 越山 遥斗(2) 松本工 長野
4 15.86 飯田 圭祐(2) 鯖江 福井
5 15.87 荒井 郁人(2) 龍谷富山 富山
6 16.03 関 雄飛(2) 上伊那農 長野
7 16.29 水島 寧勇(2) 新川 富山

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟
2 14.26 町 亮汰(2) 星稜 石川
3 14.48 近藤 翠月(1) 新潟産大附 新潟
4 14.79 又多 弥羽(2) 星稜 石川
5 15.19 土田 一馬(1) 東京学館新潟 新潟
6 15.21 飯島 大陽(1) 佐久長聖 長野
7 15.24 小池 颯(1) 新潟明訓 新潟
8 15.41 松田 和也(2) 足羽 福井

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.19 Q 與川 夢翔(2) 上田西 長野
2 56.73 Q 星野 大空(2) 東京学館新潟 新潟
3 57.12 中山 晃希(2) 松本美須々ヶ丘 長野
4 59.14 杉下 健(2) 龍谷富山 富山
5 59.28 中村 優斗(2) 藤島 福井
6 59.76 北井 涼真(2) 石川高専 石川
7 1:00.70 生駒 亮仁(2) 富山東 富山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.65 Q 小林 一稀(2) 高志 福井
2 56.69 Q 角田 彪瑠(1) 三条東 新潟
3 56.96 丸山 拓海(1) 松本国際 長野
4 57.03 村田 大和(1) 柏崎 新潟
5 58.10 寺内 匠(2) 金沢西 石川
6 1:01.64 熊谷 圭悟(2) 七尾東雲 石川
DNS 横山 京介(2) 龍谷富山 富山

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.54 Q 深町 飛太(2) 敦賀 福井
2 55.76 Q 藤倉 翔太(2) 新潟商 新潟
3 55.96 q 倉田 歩夢(2) 松商学園 長野
4 56.51 q 大坪 航瑠(2) 水橋 富山
5 57.77 坂東 立基(2) 小松工 石川
6 1:00.10 川端 晃生(2) 若狭 福井
DQ FS 堀込 碧(2) 小諸 長野

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.61 深町 飛太(2) 敦賀 福井
2 55.15 與川 夢翔(2) 上田西 長野
3 55.18 藤倉 翔太(2) 新潟商 新潟
4 56.27 小林 一稀(2) 高志 福井
5 56.59 倉田 歩夢(2) 松商学園 長野
6 56.61 角田 彪瑠(1) 三条東 新潟
7 57.20 星野 大空(2) 東京学館新潟 新潟
8 57.26 大坪 航瑠(2) 水橋 富山

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:38.57 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山
2 9:44.29 鈴木 聖矢(2) 富山南 富山
3 9:48.89 小山 琉弥(2) 上田西 長野
4 9:49.58 大塚 創太(1) 長野日大 長野
5 9:54.61 渡邉 圭(2) 新津 新潟
6 9:55.91 征矢 快誠(1) 上田西 長野
7 9:56.31 西山 諒哉(2) 三条 新潟
8 9:59.41 藤井 太喜(2) 須坂 長野
9 10:00.14 大柳 柊太(2) 啓新 福井
10 10:04.84 安達 勇輝(2) 長岡 新潟
11 10:13.10 村刺 航輝(2) 高岡商 富山
12 10:18.08 村井 匠(2) 富山 富山
13 10:26.92 豊田 遥斗(2) 高田 新潟
14 10:29.65 中村 圭佑(2) 武生 福井
15 10:37.69 薛 哲平(1) 大町岳陽 長野
16 10:40.71 山下 湧太(2) 福井工大福井 福井
17 10:41.19 竹下 直翔(2) 啓新 福井
18 10:44.27 若林 志哉(2) 石川高専 石川
19 10:44.69 坂本 一真(2) 金沢二水 石川
20 10:48.18 中西 智也(2) 野々市明倫 石川
21 11:01.36 橋本 慎一郎(2) 金沢商 石川

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:16.50 小林 亮太(2) 東海大諏訪 長野
2 22:22.47 大平 愛陽(2) 開志国際 新潟
3 22:30.14 塩入 洋弥(2) 長野工 長野
4 23:18.30 西本 光佑(1) 遊学館 石川
5 23:26.58 髙橋 響希(2) 上田西 長野
6 23:35.00 井出 匡紀(2) 岩村田 長野
7 23:41.25 高島 捺綺(2) 敦賀気比 福井
8 23:45.65 酒井 翔(2) 石川県工 石川
9 24:36.92 堀江 海哉(2) 羽水 福井
10 24:48.22 牧野 恵尚(2) 龍谷富山 富山
11 25:00.13 庭野 尚洋(2) 十日町 新潟
12 25:25.22 山本 大河(2) 輪島 石川
13 25:49.63 斉藤 雄(2) 富山中部 富山
14 25:55.55 古木 準也(2) 高田 新潟
15 26:11.74 荒川 朋輝(2) 富山中部 富山
DQ K2 大井 洸樹(2) 高岡 富山
DQ K1 清水 海地(2) 長野日大 長野
DQ K2 寺島 岬平(2) 福井商 福井
DQ K2 金安 祐樹(2) 見附 新潟
DNS 松江 剛琉(1) 遊学館 石川

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 Q 宇野 勝翔
山口 凜也
嘉奈 宏造
清水 陸
北陸 福井
2 42.44 Q 齋藤 舜介
曽我 賢太郎
渋谷 拓人
見田 朋海
新潟明訓 新潟
3 43.40 常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野 長野
4 43.86 向山 侑樹
瀧山 朝斐
五社 慶士郎
佐野 翔吾
高岡商 富山
5 43.90 加藤 悠人
川形 海斗
瀧本 喬介
矢田 光
龍谷富山 富山
6 44.27 田中 十夢
丸次 健太
坂東 立基
西出 真翔
小松工 石川
7 45.28 山本 唯翔
浅井 翔喜
北野 裕登
小中 奨真
小松明峰 石川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.35 Q 橋崎 太陽
小栗 拓斗
片岡 海道
八子 真知
三条東 新潟
2 42.44 Q 山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖 長野
3 42.87 q 中村 健人
山田 慎之助
髙間 皐成
髙間 大晟
藤島 福井
4 43.37 渡邉 直人
加藤 康汰
小嶌 慧
久々湊 健己
金沢錦丘 石川
5 43.44 関 雄飛
有賀 匠吾
酒井 龍介
小濱 律
上伊那農 長野
6 43.64 武田 晃陽
出口 泰成
山前 諒真
江川 風太
若狭 福井
7 43.84 渡邊 大夢
濱田 悠暉
岩井 喜大
畠山 瑛紀
新川 富山

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.09 Q 落合 蓮太
平田 勇晟
立村 海晴
青木 遥可
東京学館新潟 新潟
2 42.89 Q 小林 颯太
和田 汐音
佐藤 優太
木戸 陽介
長岡大手 新潟
3 42.91 q 武井 孝史朗
今西 康太
柳沢 優生
倉田 歩夢
松商学園 長野
4 43.08 橋本 涼
大月 洸典
中島 淳公
篠原 翔
豊科 長野
5 43.19 又多 弥羽
広橋 慧大
東 亮太
町 亮汰
星稜 石川
6 44.82 丸本 論時
浦田 士温
山下 魁斗
柏 孔太
水橋 富山
DQ R1 竹田 圭志
深町 飛太
西村 康汰
花田 李樹
敦賀 福井

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.72 宇野 勝翔
山口 凜也
嘉奈 宏造
清水 陸
北陸 福井
2 42.49 齋藤 舜介
曽我 賢太郎
渋谷 拓人
見田 朋海
新潟明訓 新潟
3 42.89 山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖 長野
4 42.92 小林 颯太
和田 汐音
佐藤 優太
木戸 陽介
長岡大手 新潟
5 43.01 橋崎 太陽
小栗 拓斗
片岡 海道
八子 真知
三条東 新潟
6 43.45 中村 健人
山田 慎之助
髙間 皐成
髙間 大晟
藤島 福井
7 43.77 武井 孝史朗
今西 康太
柳沢 優生
ハリス マイルズ 翔馬
松商学園 長野
DQ R1 青木 遥可
平田 勇晟
立村 海晴
田原 蓮
東京学館新潟 新潟

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.97 Q 杉下 健
横山 京介
安達 京摩
馬場 優純
龍谷富山 富山
2 3:24.78 Q 渡辺 力範
笹山 達也
坂東 立基
丸次 健太
小松工 石川
3 3:24.82 q 関 雄飛
小濱 律
酒井 龍介
登内 和也
上伊那農 長野
4 3:25.23 q 青池 駿
深町 飛太
西村 康汰
山岸 由昂
敦賀 福井
5 3:25.24 藤倉 翔太
長島 迅汰
神保 昌芳
今泉 壮太
新潟商 新潟
6 3:27.09 星野 大空
皆川 哲人
青野 陽高
古寺 竜都
東京学館新潟 新潟
7 3:28.15 福島 尚人
浜谷 一也
栗本 航季
新敷 茉央
富山中部 富山

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:24.54 Q 横山 弥晏
中島 啓貴
髙島 蒼太
中村 颯人
長野工 長野
2 3:24.87 Q 藤塚 海東
見田 朋海
渋谷 拓人
江尻 裕貴
新潟明訓 新潟
3 3:26.48 鷲見 隼翔
小坂 晃大
松本 直大
遠山 龍之介
東海大諏訪 長野
4 3:28.56 石黒 雅舜
越野 レオ
中井 智也
早川 悠也
高岡 富山
5 3:30.16 久々湊 健己
岡田 敦之
小嶌 慧
加藤 康汰
金沢錦丘 石川
6 3:30.95 北野 裕登
奥村 孝太郎
浅井 翔喜
山本 唯翔
小松明峰 石川
7 3:33.47 奥野 賢汰
成瀬 泰地
中村 優斗
南東 岳
藤島 福井

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.96 Q 小池 祥平
安達 章人
中村 涼介
大塚 空也
長岡 新潟
2 3:28.05 Q 大月 洸典
橋本 涼
内山 晃輔
篠原 翔
豊科 長野
3 3:28.29 辺見 俊輝
宇野 勝翔
田村 樹
吉村 笙吾
北陸 福井
4 3:28.36 武田 晃陽
江川 風太
出口 泰成
古森 則輝
若狭 福井
5 3:29.00 浦谷 拓実
松本 健吾
佐伯 恭汰楼
近藤 嵐
水橋 富山
6 3:29.64 古厩 海聖
柏木 優
神津 颯冬
佐野 希汐
佐久長聖 長野
7 3:33.23 広橋 慧大
西村 航輔
大坂 一世
中田 悠
星稜 石川

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.15 杉下 健
横山 京介
安達 京摩
馬場 優純
龍谷富山 富山
2 3:21.81 横山 弥晏
中島 啓貴
髙島 蒼太
中村 颯人
長野工 長野
3 3:22.36 小池 祥平
安達 章人
中村 涼介
大塚 空也
長岡 新潟
4 3:22.75 藤塚 海東
見田 朋海
渋谷 拓人
江尻 裕貴
新潟明訓 新潟
5 3:23.04 関 雄飛
小濱 律
酒井 龍介
登内 和也
上伊那農 長野
6 3:23.61 青池 駿
深町 飛太
西村 康汰
山岸 由昂
敦賀 福井
7 3:23.90 大月 洸典
中島 淳公
内山 晃輔
篠原 翔
豊科 長野
8 3:26.51 渡辺 力範
笹山 達也
坂東 立基
丸次 健太
小松工 石川

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.04 風山 瑠希亜(2) 日本文理 新潟
2 2.01 高田 幸之介(2) 松本県ヶ丘 長野
3 1.98 山田 いづる(1) 金沢 石川
3 1.98 五十嵐 晴人(2) 日本文理 新潟
5 1.90 山田 宏暉(2) 星稜 石川
6 1.90 竹内 勇滋(1) 日本文理 新潟
7 1.85 山内 翔太(2) 開志国際 新潟
8 1.85 岡田 大暉(1) 敦賀 福井
8 1.85 佐竹 克生(2) 水橋 富山
10 1.85 小山 敦司(1) 市立長野 長野
10 1.85 齊藤 怜介(2) 金沢二水 石川
12 1.85 北村 力丸(2) 高志 福井
13 1.80 大友 航明(2) 武生 福井
14 1.80 羽生田 倫世(2) 中野立志館 長野
15 1.80 寺崎 颯葵(1) 水橋 富山
15 1.80 山前 諒真(2) 若狭 福井
15 1.80 細川 隼(2) 下諏訪向陽 長野
18 1.75 大久保 海翔(2) 飯田風越 長野
18 1.75 山﨑 関喜(1) 金沢 石川
NM 濱田 彪羅(2) 龍谷富山 富山
NM 中嶋 洸輔(2) 南砺福光 富山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.60 佐藤 恭平(2) 十日町 新潟
2 4.60 加治 直紘(1) 金沢泉丘 石川
3 4.30 山岸 史弥(2) 金沢泉丘 石川
4 4.30 櫻井 隆樹(1) 新発田南 新潟
5 4.20 石坂 巽海(2) 中野立志館 長野
5 4.20 小林 陸玖(2) 柏崎 新潟
7 4.00 恒川 直澄(2) 伊那北 長野
8 4.00 数藤 惇平(1) 十日町 新潟
9 3.90 池本 礼也(2) 金沢 石川
10 3.90 増田 尚希(2) 金沢 石川
11 3.80 松本 卓士(2) 高岡 富山
12 3.70 幅田 一翔(1) 高岡工芸 富山
13 3.70 清水 翔暉(2) 敦賀気比 福井
14 3.60 富田 雅也(1) 松本工 長野
15 3.60 竹内 麻城(2) 高志 福井
16 3.60 丸山 康生(2) 松本国際 長野
NM 横田 寛登(1) 金津 福井
NM 山田 裕仁(2) 高岡工芸 富山
NM 辰宮 健造(2) 高志 福井
NM 中川 裕将(2) 南砺福光 富山
NM 深尾 光希(1) 松本工 長野

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.54 +2.5 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山
2 7.09 +5.9 小坂 竜廣(2) 鯖江 福井
3 6.96 +0.9 清水 陸(2) 北陸 福井
4 6.92 +4.8 河村 朋紀(2) 金沢二水 石川
5 6.84 +2.6 泉井 陸(2) 新潟工 新潟
6 6.77 +2.2 原 惇也(1) 佐久長聖 長野
7 6.69 +2.3 山本 祐己(2) 松商学園 長野
8 6.68 +3.0 竹田 圭志(1) 敦賀 福井
9 6.64 +3.1 中谷 賢太朗(1) 星稜 石川
10 6.64 +2.0 原 泰三(2) 小諸 長野
11 6.64 +4.2 木戸 陽介(2) 長岡大手 新潟
12 6.63 +3.2 浦野 快生(1) 伊那北 長野
13 6.60 +2.1 石坂 巽海(2) 中野立志館 長野
14 6.57 +1.8 平沢 和希(2) 小千谷西 新潟
15 6.49 +2.7 藤井 佑一郎(1) 日本文理 新潟
16 6.37 +1.0 髙辻 雄乃(1) 星稜 石川
17 6.29 +2.9 吉田 朗人(1) 南砺福野 富山
18 6.20 +2.7 青木 龍樹(2) 新川 富山
19 6.11 +2.4 廣部 竣哉(2) 金津 福井
20 5.35 +2.8 角田 優貴(1) 金沢二水 石川
DNS 寺崎 颯葵(1) 水橋 富山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 +2.4 泉井 陸(2) 新潟工 新潟
2 14.04 +0.3 渡邊 瑠伊(1) 日本文理 新潟
3 13.92 +2.6 小池 哲平(2) 長野吉田 長野
4 13.83 +1.1 河村 朋紀(2) 金沢二水 石川
5 13.56 +0.7 石黒 竜聖(1) 大野 福井
6 13.55 +1.1 塚田 奏(1) 長野吉田 長野
7 13.44 +1.3 中町 優真(2) 十日町 新潟
8 13.36 +0.6 青木 龍樹(2) 新川 富山
9 13.35 +1.1 荒木 智仁(2) 片山学園 富山
10 13.31 +0.0 室川 幸太(2) 星稜 石川
11 13.26 +0.0 西村 有生(2) 金沢泉丘 石川
12 13.26 +1.5 花島 育斗(2) 七尾 石川
13 13.17 +1.3 清水 涼太(2) 富山 富山
14 13.12 -2.7 清水 陸(2) 北陸 福井
15 13.05 -0.4 森田 捷斗(2) 松代 長野
16 13.04 -0.8 先名 颯祐(2) 魚津 富山
17 13.04 -1.2 高橋 江成(2) 飯山 長野
18 12.86 -0.7 竹田 圭志(1) 敦賀 福井
19 12.68 +3.4 小山 敦司(1) 市立長野 長野
20 12.67 +1.4 青池 駿(2) 敦賀 福井
DNS 風山 瑠希亜(2) 日本文理 新潟

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 北原 博企(1) 開志国際 新潟
2 14.86 花田 李樹(1) 敦賀 福井
3 13.65 中塚 公輝(2) 新潟産大附 新潟
4 13.44 丸山 翔大(2) 津南中等 新潟
5 12.68 髙橋 理人(2) 須坂創成 長野
6 12.60 ゴメス エンヒケ(1) 足羽 福井
7 12.09 永田 智哉(1) 諏訪二葉 長野
8 12.01 阿部 直輝(2) 長岡商 新潟
9 12.00 ハリス マイルズ 翔馬(2) 松商学園 長野
10 11.96 竹内 恒平(2) 松本工 長野
11 11.47 五十野 陽太(2) 高岡南 富山
12 11.43 清水 寿紀(2) 小松工 石川
13 11.39 笹出 頼良(2) 飯田 石川
14 11.27 堀 恵輔(1) 星稜 石川
15 11.10 久保川 優士(1) 上田東 長野
16 10.98 南 太智(1) 南砺福光 富山
17 10.63 大浦 菜緒樹(2) 桜井 富山
18 10.58 永田 勇翔(2) 富山工 富山
19 10.24 山田 嘉幸(1) 福井商 福井
20 10.14 林 栄真(2) 七尾東雲 石川
21 9.48 松原 継(2) 足羽 福井

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.36 ゴメス エンヒケ(1) 足羽 福井
2 44.10 中町 真澄(2) 能登 石川
3 40.09 中塚 公輝(2) 新潟産大附 新潟
4 38.98 松井 健二(2) 新潟産大附 新潟
5 38.58 五十野 陽太(2) 高岡南 富山
6 37.95 塚野 巧樹(2) 開志国際 新潟
7 37.64 河原 志穏(2) 砺波工 富山
8 34.49 清水 真凜(1) 小松工 石川
9 34.38 久保川 優士(1) 上田東 長野
10 34.21 小林 翔一(2) 須坂創成 長野
11 33.57 北原 博企(1) 開志国際 新潟
12 32.27 竹内 恒平(2) 松本工 長野
13 31.91 岡村 樹優(2) 池田工 長野
14 31.39 嶋田 拓真(1) 砺波工 富山
15 31.27 坂賀 俊介(2) 小松工 石川
16 30.93 髙橋 理人(2) 須坂創成 長野
17 28.50 大間 陽生(2) 鯖江 福井
18 26.15 浜谷 優汰(1) 高岡工芸 富山
19 24.35 前川 真慶(2) 大野 福井
20 22.75 松原 継(2) 足羽 福井
21 21.56 横田 雄一郎(2) 寺井 石川

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.04 塚野 巧樹(2) 開志国際 新潟
2 52.65 林 栄真(2) 七尾東雲 石川
3 51.52 佐々木 健介(1) 新津工 新潟
4 50.89 山本 雷太(2) 志賀 石川
5 49.09 須貝 寿輝(2) 新発田南 新潟
6 48.75 土田 紫恩(2) 八尾 富山
7 47.65 井浦 椋介(2) 須坂創成 長野
8 47.54 清水 寿紀(2) 小松工 石川
9 44.97 塚越 龍人(2) 上市 富山
10 43.77 大滝 陵斗(2) 高田北城 新潟
11 43.68 前川 真慶(2) 大野 福井
12 41.56 福田 健翔(2) 富山高専 富山
13 40.47 齊藤 裕貴(2) 須坂東 長野
14 39.92 岡田 大暉(1) 敦賀 福井
15 37.84 石井 優登(2) 長野工 長野
16 37.49 前出 祐希(2) 羽咋工 石川
17 37.02 髙井 偲遠(2) 高岡工芸 富山
18 36.23 宮﨑 新(2) 福井工大福井 福井
19 31.69 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比 福井
20 24.04 佐藤 麟平(2) 佐久平総合 長野
NM 竹前 拓海(2) 更級農 長野

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60.65 嶋田 拓真(1) 砺波工 富山
2 57.36 村山 隼也(2) 十日町 新潟
3 54.71 水落 慶吾(2) 十日町 新潟
4 52.97 高橋 楓(2) 柏崎工 新潟
5 50.48 土田 翔生(2) 柏崎 新潟
6 50.15 石山 丈(2) 長野日大 長野
7 49.48 長谷川 輝(2) 羽咋 石川
8 48.54 松原 叶昂(2) 大野 福井
9 48.20 中町 真澄(2) 能登 石川
10 47.87 寿盛 新太(2) 南砺福光 富山
11 47.77 宮沢 颯助(2) 野沢北 長野
12 47.71 吉岡 直哉(2) 高岡 富山
13 47.53 関口 謙太(2) 佐久平総合 長野
14 46.57 小泉 陸人(2) 野沢南 長野
15 46.14 古西 真旺(2) 水橋 富山
16 45.85 小竹 量士(2) 若狭東 福井
17 45.56 舟木 悠人(2) 敦賀気比 福井
18 44.96 垣東 直樹(2) 若狭 福井
19 40.56 齋藤 勇輝(2) 中野立志館 長野
20 40.41 川原 秀太(2) 石川高専 石川
21 37.80 金 正永(2) 金沢錦丘 石川

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 (767) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
2 11.52 (748) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
3 11.56 (740) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
4 11.66 (719) 溝口 司(2) 高岡南 富山
5 11.73 (705) 谷本 開(1) 小松工 石川
6 11.90 (671) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
7 11.94 (663) 石田 優音(2) 松本工 長野

男子 八種100m 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 (776) 神代 渉(2) 富山 富山
2 11.40 (774) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
3 11.67 (717) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
4 11.80 (691) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
5 12.06 (639) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
6 12.19 (614) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
7 12.27 (599) 中村 兼介(1) 金沢 石川

男子 八種100m 決勝3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 (808) 岩野 敬心(1) 武生 福井
2 11.40 (774) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
3 11.47 (759) 石山 丈(2) 長野日大 長野
4 11.81 (689) 沖 千紘(1) 星稜 石川
5 11.84 (683) 水島 寧勇(2) 新川 富山
6 11.97 (657) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
7 12.07 (637) 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 +2.3 (808) 岩野 敬心(1) 武生 福井
2 11.39 +2.2 (776) 神代 渉(2) 富山 富山
3 11.40 +2.2 (774) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
4 11.40 +2.3 (774) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
5 11.43 +2.4 (767) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
6 11.47 +2.3 (759) 石山 丈(2) 長野日大 長野
7 11.52 +2.4 (748) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
8 11.56 +2.4 (740) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
9 11.66 +2.4 (719) 溝口 司(2) 高岡南 富山
10 11.67 +2.2 (717) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
11 11.73 +2.4 (705) 谷本 開(1) 小松工 石川
12 11.80 +2.2 (691) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
13 11.81 +2.3 (689) 沖 千紘(1) 星稜 石川
14 11.84 +2.3 (683) 水島 寧勇(2) 新川 富山
15 11.90 +2.4 (671) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
16 11.94 +2.4 (663) 石田 優音(2) 松本工 長野
17 11.97 +2.3 (657) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
18 12.06 +2.2 (639) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
19 12.07 +2.3 (637) 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川
20 12.19 +2.2 (614) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
21 12.27 +2.2 (599) 中村 兼介(1) 金沢 石川

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.44 -0.1 (684) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
2 6.34 -2.9 (661) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
3 6.29 -2.5 (650) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
4 6.26 -0.4 (644) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
5 6.18 -0.7 (626) 石田 優音(2) 松本工 長野
6 6.17 -0.9 (624) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
7 6.03 -3.0 (593) 水島 寧勇(2) 新川 富山
8 5.97 +0.2 (580) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
9 5.95 -5.2 (576) 神代 渉(2) 富山 富山
10 5.83 -1.1 (550) 谷本 開(1) 小松工 石川
11 5.71 -5.2 (525) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
12 5.70 -3.1 (523) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
13 5.67 -2.7 (516) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
14 5.66 -2.1 (514) 沖 千紘(1) 星稜 石川
15 5.64 -1.4 (510) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
16 5.60 -1.8 (502) 溝口 司(2) 高岡南 富山
17 5.58 -1.8 (498) 石山 丈(2) 長野日大 長野
18 5.55 -4.0 (492) 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川
19 5.46 -2.7 (473) 岩野 敬心(1) 武生 福井
20 5.18 -1.4 (417) 中村 兼介(1) 金沢 石川
21 5.09 -1.7 (400) 角田 啓太(1) 長野高専 長野

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 (552) 石田 優音(2) 松本工 長野
2 10.86 (537) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
3 10.62 (523) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
4 10.32 (505) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
5 9.85 (477) 石山 丈(2) 長野日大 長野
6 9.77 (472) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
7 9.71 (468) 谷本 開(1) 小松工 石川
8 9.27 (442) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
9 9.16 (435) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
10 8.89 (419) 溝口 司(2) 高岡南 富山
11 8.85 (417) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
12 8.75 (411) 水島 寧勇(2) 新川 富山
13 8.38 (389) 沖 千紘(1) 星稜 石川
14 8.32 (385) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
15 8.26 (382) 中村 兼介(1) 金沢 石川
16 8.11 (373) 神代 渉(2) 富山 富山
17 8.02 (367) 岩野 敬心(1) 武生 福井
18 7.99 (366) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
19 7.90 (360) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
20 7.73 (350) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 (762) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
2 51.77 (735) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
3 53.28 (670) 谷本 開(1) 小松工 石川
4 54.25 (629) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
5 55.66 (573) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
6 55.83 (566) 溝口 司(2) 高岡南 富山
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.54 (701) 神代 渉(2) 富山 富山
2 53.33 (668) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
3 53.97 (641) 岩野 敬心(1) 武生 福井
4 54.05 (638) 沖 千紘(1) 星稜 石川
5 54.45 (621) 石田 優音(2) 松本工 長野
6 55.22 (590) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
7 56.67 (533) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.95 (684) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
2 53.40 (665) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
3 54.51 (619) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
4 55.55 (577) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
5 56.22 (551) 水島 寧勇(2) 新川 富山
6 57.76 (493) 中村 兼介(1) 金沢 石川
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 (762) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
2 51.77 (735) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
3 52.54 (701) 神代 渉(2) 富山 富山
4 52.95 (684) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
5 53.28 (670) 谷本 開(1) 小松工 石川
6 53.33 (668) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
7 53.40 (665) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
8 53.97 (641) 岩野 敬心(1) 武生 福井
9 54.05 (638) 沖 千紘(1) 星稜 石川
10 54.25 (629) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
11 54.45 (621) 石田 優音(2) 松本工 長野
12 54.51 (619) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
13 55.22 (590) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
14 55.55 (577) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
15 55.66 (573) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
16 55.83 (566) 溝口 司(2) 高岡南 富山
17 56.22 (551) 水島 寧勇(2) 新川 富山
18 56.67 (533) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
19 57.76 (493) 中村 兼介(1) 金沢 石川
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 (774) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 16.09 (723) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
3 16.46 (682) 水島 寧勇(2) 新川 富山
4 16.59 (668) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
5 17.03 (621) 岩野 敬心(1) 武生 福井
6 17.12 (612) 谷本 開(1) 小松工 石川
7 19.31 (406) 角田 啓太(1) 長野高専 長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.18 (606) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
2 17.51 (572) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
3 17.61 (562) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
4 18.31 (495) 沖 千紘(1) 星稜 石川
5 18.40 (486) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
6 19.14 (420) 溝口 司(2) 高岡南 富山
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.48 (680) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
2 16.68 (658) 神代 渉(2) 富山 富山
3 17.06 (618) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
4 17.34 (589) 石田 優音(2) 松本工 長野
5 18.73 (456) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
6 20.65 (300) 中村 兼介(1) 金沢 石川
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.64 -0.2 (774) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 16.09 -0.2 (723) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
3 16.46 -0.2 (682) 水島 寧勇(2) 新川 富山
4 16.48 -0.9 (680) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
5 16.59 -0.2 (668) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
6 16.68 -0.9 (658) 神代 渉(2) 富山 富山
7 17.03 -0.2 (621) 岩野 敬心(1) 武生 福井
8 17.06 -0.9 (618) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
9 17.12 -0.2 (612) 谷本 開(1) 小松工 石川
10 17.18 -0.2 (606) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
11 17.34 -0.9 (589) 石田 優音(2) 松本工 長野
12 17.51 -0.2 (572) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
13 17.61 -0.2 (562) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
14 18.31 -0.2 (495) 沖 千紘(1) 星稜 石川
15 18.40 -0.2 (486) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
16 18.73 -0.9 (456) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
17 19.14 -0.2 (420) 溝口 司(2) 高岡南 富山
18 19.31 -0.2 (406) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
19 20.65 -0.9 (300) 中村 兼介(1) 金沢 石川
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.31 (608) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 47.57 (553) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
3 46.79 (541) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
4 46.63 (539) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
5 42.11 (473) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
6 39.35 (433) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
7 39.12 (429) 石田 優音(2) 松本工 長野
8 38.10 (415) 谷本 開(1) 小松工 石川
9 37.93 (412) 岩野 敬心(1) 武生 福井
10 37.21 (402) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
11 35.91 (383) 沖 千紘(1) 星稜 石川
12 34.59 (364) 溝口 司(2) 高岡南 富山
13 33.80 (353) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
14 32.83 (339) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
15 32.81 (339) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
16 32.06 (328) 水島 寧勇(2) 新川 富山
17 29.82 (297) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
18 29.24 (289) 中村 兼介(1) 金沢 石川
神代 渉(2) 富山 富山
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.75 (585) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
2 1.70 (544) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
3 1.65 (504) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
4 1.65 (504) 石田 優音(2) 松本工 長野
5 1.60 (464) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
6 1.60 (464) 谷本 開(1) 小松工 石川
6 1.60 (464) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
8 1.60 (464) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
9 1.55 (426) 沖 千紘(1) 星稜 石川
DNS 溝口 司(2) 高岡南 富山
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.92 (731) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
2 1.83 (653) 中村 兼介(1) 金沢 石川
3 1.80 (627) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
4 1.75 (585) 岩野 敬心(1) 武生 福井
5 1.75 (585) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
6 1.70 (544) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
7 1.65 (504) 神代 渉(2) 富山 富山
8 1.60 (464) 水島 寧勇(2) 新川 富山
9 1.55 (426) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.92 (731) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
2 1.83 (653) 中村 兼介(1) 金沢 石川
3 1.80 (627) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
4 1.75 (585) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
5 1.75 (585) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
6 1.75 (585) 岩野 敬心(1) 武生 福井
7 1.70 (544) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
8 1.70 (544) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
9 1.65 (504) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
10 1.65 (504) 石田 優音(2) 松本工 長野
11 1.65 (504) 神代 渉(2) 富山 富山
12 1.60 (464) 谷本 開(1) 小松工 石川
13 1.60 (464) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
14 1.60 (464) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
15 1.60 (464) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
16 1.60 (464) 水島 寧勇(2) 新川 富山
17 1.55 (426) 沖 千紘(1) 星稜 石川
18 1.55 (426) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
DNS 溝口 司(2) 高岡南 富山
DNS 石山 丈(2) 長野日大 長野
DNS 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.29 (749) 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
2 4:33.17 (724) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
3 4:33.69 (721) 石田 優音(2) 松本工 長野
4 4:37.52 (696) 谷本 開(1) 小松工 石川
5 4:41.41 (671) 林 力輝(2) 飯田風越 長野
6 4:50.22 (617) 沖 千紘(1) 星稜 石川
7 4:53.15 (600) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
8 4:54.90 (589) 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
9 4:55.20 (588) 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
10 4:55.77 (584) 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
11 4:55.83 (584) 角田 啓太(1) 長野高専 長野
12 4:57.96 (572) 神代 渉(2) 富山 富山
13 5:03.65 (539) 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
14 5:13.92 (482) 中村 兼介(1) 金沢 石川
15 5:14.56 (479) 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
16 5:18.18 (460) 岩野 敬心(1) 武生 福井
17 5:26.34 (418) 水島 寧勇(2) 新川 富山
18 5:29.17 (403) 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5118 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 5069 竹田 俊輔(2) 国際情報 新潟
3 4958 赤羽 健一(2) 下諏訪向陽 長野
4 4751 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
5 4705 石田 優音(2) 松本工 長野
6 4701 林 力輝(2) 飯田風越 長野
7 4580 谷本 開(1) 小松工 石川
8 4488 北原 銀太(1) 新潟産大附 新潟
9 4378 風間 未来(2) 新潟産大附 新潟
10 4367 岩野 敬心(1) 武生 福井
11 4334 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
12 4327 仲野 昂斗(2) 足羽 福井
13 4160 神代 渉(2) 富山 富山
14 4151 沖 千紘(1) 星稜 石川
15 4130 水島 寧勇(2) 新川 富山
16 3948 杉森 建介(1) 龍谷富山 富山
17 3740 角田 啓太(1) 長野高専 長野
18 3615 中村 兼介(1) 金沢 石川
DNF 溝口 司(2) 高岡南 富山
DNF 石山 丈(2) 長野日大 長野
DNF 坂野 巧弥(2) 金沢二水 石川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 Q EGR 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 12.10 Q 北沢 栞(1) 豊科 長野
3 12.33 q 林 明優(1) 長岡 新潟
4 12.60 池田 紗里奈(2) 呉羽 富山
5 12.70 松田 愛華(2) 足羽 福井
6 12.74 宮本 さくら(1) 敦賀 福井
7 12.85 亀田 早彩(2) 金沢泉丘 石川

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 Q 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
2 12.38 Q 友田 有紀(2) 松商学園 長野
3 12.42 q 田村 純菜(2) 市立長野 長野
4 12.60 吉田 彩葉(1) 北陸 福井
5 12.72 平島 愛唯(2) 高岡商 富山
6 12.92 基村 碧(2) 小松商 石川
DNS 荒井 涼香(1) 星稜 石川

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
2 12.39 Q 室 路栞(1) 高岡商 富山
3 12.43 綿貫 寧(1) 市立長野 長野
4 12.44 源 紫苑(1) 小松商 石川
5 12.54 深澤 あまね(1) 佐久長聖 長野
6 12.78 髙畠 李奈(1) 呉羽 富山
DNS 土田 菜里香(2) 高田 新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 12.32 北沢 栞(1) 豊科 長野
3 12.32 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
4 12.43 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
5 12.63 田村 純菜(2) 市立長野 長野
6 12.64 室 路栞(1) 高岡商 富山
7 12.67 林 明優(1) 長岡 新潟
8 12.72 友田 有紀(2) 松商学園 長野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.31 Q 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 25.91 Q 吉田 彩葉(1) 北陸 福井
3 25.94 q 久保 愛夏(1) 小諸 長野
4 26.06 唐澤 花実(2) 市立長野 長野
5 26.07 宮本 さくら(1) 敦賀 福井
6 26.54 伊藤 綾香(2) 高岡商 富山
7 27.13 高堂 莉奈(2) 飯田 石川

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.89 Q 荒井 涼香(1) 星稜 石川
2 26.11 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
3 26.27 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟 新潟
4 26.36 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
5 26.43 荒木 明寿香(2) 武生 福井
6 26.43 藤本 遥(1) 飯田 長野
7 26.94 池田 紗里奈(2) 呉羽 富山

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.12 Q 北沢 栞(1) 豊科 長野
2 25.91 Q 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
3 25.98 q 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟 新潟
4 26.32 石原 瑠菜(1) 小松商 石川
5 26.62 亀田 早彩(2) 金沢泉丘 石川
6 26.73 平島 愛唯(2) 高岡商 富山
DNS 橋本 花甫(1) 佐久長聖 長野

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.95 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 25.14 北沢 栞(1) 豊科 長野
3 25.39 荒井 涼香(1) 星稜 石川
4 25.80 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
5 25.81 吉田 彩葉(1) 北陸 福井
6 25.87 久保 愛夏(1) 小諸 長野
7 25.98 五十嵐 萌(2) 東京学館新潟 新潟
8 26.02 加畑 美湖(2) 敦賀 福井

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.94 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
2 59.42 Q 干場 萌香(1) 輪島 石川
3 59.85 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟 新潟
4 59.90 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
5 1:00.34 谷 汐織(2) 小松明峰 石川
6 1:00.66 宮下 優希菜(1) 文化学園長野 長野
DNS 山下 詩乃(2) 富山 富山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.76 Q 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
2 59.28 Q 基村 碧(2) 小松商 石川
3 59.62 q 下田 花菜(2) 長野日大 長野
4 1:00.98 井出 凛生(2) 岩村田 長野
5 1:01.80 小島 愛結(2) 富山中部 富山
6 1:02.97 長谷川 麗菜(1) 新潟明訓 新潟
7 1:03.99 橋本 さくら(1) 敦賀 福井

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.42 Q 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺 新潟
2 59.49 Q 石原 瑠菜(1) 小松商 石川
3 59.51 q 内山 実音(2) 長野日大 長野
4 1:00.03 加藤 こころ(2) 上伊那農 長野
5 1:00.07 荒木 明寿香(2) 武生 福井
6 1:02.01 藤田 藍(1) 水橋 富山
7 1:05.46 川端 夏乃(2) 足羽 福井

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.76 干場 萌香(1) 輪島 石川
2 59.04 基村 碧(2) 小松商 石川
3 59.05 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
4 59.13 内山 実音(2) 長野日大 長野
5 59.37 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
6 59.59 下田 花菜(2) 長野日大 長野
7 59.72 石原 瑠菜(1) 小松商 石川
8 1:00.45 相馬 茜菜(2) 糸魚川白嶺 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.11 Q 和田 真菜(2) 長野西 長野
2 2:21.30 Q 廣田 百世(2) 呉羽 富山
3 2:24.70 吉川 凜(1) 松本深志 長野
4 2:25.08 下出 千陽(2) 小松商 石川
5 2:26.96 武田 彩花(2) 三条 新潟
6 2:31.97 正津 菜々子(2) 大野 福井
7 2:34.17 仲谷 れん(1) 金沢商 石川

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.65 Q 内山 実音(2) 長野日大 長野
2 2:20.77 Q 佐藤 みなみ(1) 三条 新潟
3 2:21.07 q 山本 佳奈(2) 高岡商 富山
4 2:26.94 若尾 幸奈(1) 新潟第一 新潟
5 2:29.31 山田 佳奈(2) 武生 福井
6 2:34.86 岩村 有紀(2) 市立長野 長野
7 2:37.13 池端 晴子(2) 輪島 石川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.37 Q 矢島 美緒(1) 高田 新潟
2 2:19.87 Q 野村 美桜(2) 敦賀 福井
3 2:22.41 q 宮澤 美裕(2) 長野日大 長野
4 2:23.67 神下 加奈子(2) 砺波 富山
5 2:26.56 片桐 美結(2) 小松商 石川
6 2:28.58 増田 彩乃(2) 高岡 富山
7 2:29.31 清常 優衣(2) 若狭 福井

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.77 廣田 百世(2) 呉羽 富山
2 2:17.96 内山 実音(2) 長野日大 長野
3 2:19.11 矢島 美緒(1) 高田 新潟
4 2:19.42 佐藤 みなみ(1) 三条 新潟
5 2:21.59 和田 真菜(2) 長野西 長野
6 2:22.71 野村 美桜(2) 敦賀 福井
7 2:24.88 宮澤 美裕(2) 長野日大 長野
8 2:30.19 山本 佳奈(2) 高岡商 富山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.59 久保田 絢乃(2) 上田 長野
2 4:42.51 五味 叶花(1) 長野東 長野
3 4:42.59 平出 藍未(2) 諏訪二葉 長野
4 4:42.87 山本 佳奈(2) 高岡商 富山
5 4:43.77 廣田 百世(2) 呉羽 富山
6 4:44.92 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉 長野
7 4:51.91 神下 加奈子(2) 砺波 富山
8 4:51.95 高木 更紗(2) 長野東 長野
9 4:52.44 関 萌華(2) 三条東 新潟
10 4:55.92 小川 桃依(1) 武生 福井
11 4:58.91 佐藤 愛華(2) 東京学館新潟 新潟
12 5:02.18 山腰 眞也(1) 遊学館 石川
13 5:03.07 北村 遥(1) 大聖寺実 石川
14 5:04.02 仲由 朱花(1) 新潟第一 新潟
15 5:04.69 山田 佳奈(2) 武生 福井
16 5:09.15 舘田 英里香(2) 南砺福野 富山
17 5:10.10 町 優花(1) 七尾 石川
18 5:11.53 野田 春花(2) 新潟商 新潟
19 5:12.52 加藤 真奈(2) 敦賀気比 福井
20 5:14.59 下出 千陽(2) 小松商 石川
21 5:15.57 鰻田 あみ(2) 敦賀気比 福井

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:59.53 五味 叶花(1) 長野東 長野
2 10:03.62 和田 帆香(2) 長野東 長野
3 10:04.43 平出 藍未(2) 諏訪二葉 長野
4 10:08.45 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉 長野
5 10:16.66 千葉 麻里子(1) 飯田 長野
6 10:26.58 藤田 彩未(1) 高岡商 富山
7 10:30.97 谷黒 栞菜(1) 新潟第一 新潟
8 10:32.49 吉江 千夏(1) 南砺福野 富山
9 10:39.06 小川 桃依(1) 武生 福井
10 10:42.66 町 優花(1) 七尾 石川
11 10:46.07 荒井 雪絵(2) 新発田商 新潟
12 10:48.76 舘田 英里香(2) 南砺福野 富山
13 10:51.82 北村 遥(1) 大聖寺実 石川
14 10:53.37 滝口 ひまわり(1) 小松大谷 石川
15 10:56.70 柴山 吹雪(2) 桜井 富山
16 11:00.72 加藤 真奈(2) 敦賀気比 福井
17 11:03.13 鰻田 あみ(2) 敦賀気比 福井
18 11:04.99 近藤 椎菜(1) 遊学館 石川

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
2 14.65 Q 中津 晴葉(1) 佐久長聖 長野
3 15.21 松谷 渚紗(1) 龍谷富山 富山
4 15.50 吉本 陽菜(2) 七尾 石川
5 15.66 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
6 15.85 近藤 優衣(2) 北陸 福井
DNS 麻原 優花(2) 松本国際 長野

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.47 Q 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟
2 14.79 Q 島田 有彩(2) 敦賀 福井
3 15.21 塚田 菜々(1) 佐久長聖 長野
4 15.44 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山 富山
5 15.87 柳澤 結月(1) 松本国際 長野
6 17.95 谷奥 綾乃(2) 鯖江 福井
DNS 清水 優奈(1) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.40 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
2 15.07 Q 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
3 15.09 q 佐藤 菜月(2) 十日町 新潟
4 15.18 q 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
5 15.62 源 紫苑(1) 小松商 石川
6 15.73 北川 柚芽夏(1) 敦賀 福井
7 15.77 田中 風紗音(2) 上田 長野

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 NGR 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
2 13.98 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
3 13.99 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟
4 14.37 中津 晴葉(1) 佐久長聖 長野
5 14.55 島田 有彩(2) 敦賀 福井
6 14.62 佐藤 菜月(2) 十日町 新潟
7 14.72 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
8 15.00 岩本 美優(2) 金沢二水 石川

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.72 Q 近藤 美穂(1) 開志国際 新潟
2 1:05.57 Q 田中 風紗音(2) 上田 長野
3 1:06.27 q 塚田 菜々(1) 佐久長聖 長野
4 1:07.46 寺山 可純(2) 高岡 富山
5 1:07.85 西村 ますみ(2) 氷見 富山
6 1:08.03 北出 りお(2) 小松明峰 石川
7 1:10.64 塚本 葉奈(2) 若狭 福井

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.29 Q 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
2 1:05.72 Q 土田 菜里香(2) 高田 新潟
3 1:06.77 q 吉本 陽菜(2) 七尾 石川
4 1:07.17 小林 あゆみ(2) 松本国際 長野
5 1:07.43 山下 詩乃(2) 富山 富山
6 1:08.82 崎本 佳里(2) 星稜 石川
7 1:11.51 松成 沙弥香(2) 武生 福井

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.10 Q 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
2 1:06.52 Q 清水 優奈(1) 星稜 石川
3 1:06.88 加藤 こころ(2) 上伊那農 長野
4 1:09.91 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
5 1:13.38 川端 夏乃(2) 足羽 福井
6 1:17.87 北川 柚芽夏(1) 敦賀 福井
DNS 種岡 明莉(1) 新潟産大附 新潟

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.44 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
2 1:04.06 近藤 美穂(1) 開志国際 新潟
3 1:05.37 田中 風紗音(2) 上田 長野
4 1:05.72 土田 菜里香(2) 高田 新潟
5 1:06.51 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
6 1:07.18 塚田 菜々(1) 佐久長聖 長野
7 1:07.66 吉本 陽菜(2) 七尾 石川
8 1:08.29 清水 優奈(1) 星稜 石川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:16.58 稲垣 和奏(2) 東海大諏訪 長野
2 26:19.21 西 未来(2) 七尾 石川
3 26:24.01 藤本 香那(1) 富山中部 富山
4 26:36.28 出嶋 彩佳奈(2) 星稜 石川
5 26:47.40 畑野 実優(2) 松本国際 長野
6 27:17.86 石坂 菜月(2) 長岡大手 新潟
7 27:31.57 髙橋 ひな(2) 新潟産大附 新潟
8 27:34.62 塚田 絢子(2) 上田染谷丘 長野
9 27:39.94 西 希望(2) 七尾 石川
10 27:41.12 小田原 愛奈(2) 小出 新潟
11 27:55.27 竹川 玲奈(1) 星稜 石川
12 28:21.01 中藤 夏葵(2) 松本国際 長野
13 29:35.07 上田 悠香子(1) 高岡 富山
14 29:35.19 大井 萌香(2) 高岡南 富山
15 30:56.70 山本 歩美(2) 八尾 富山
DQ K2 井上 鈴奈(1) 岩村田 長野
DNS 金子 紅香(2) 開志国際 新潟

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.42 Q 杉林 余吏絵
伊藤 綾香
平島 愛唯
室 路栞
高岡商 富山
2 48.56 Q 中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖 長野
3 48.93 藤家 麻鈴
鞍田 沙耶佳
清水 優奈
渡瀬 莉子
星稜 石川
4 49.01 森山 響
長谷川 サラ
倉石 珠倖
緑川 愛夏
新潟明訓 新潟
5 49.22 吉本 椎捺
吉田 彩葉
松田 夏美
上嶋 葵
北陸 福井
6 49.73 山﨑 あみ
兼松 わか菜
下田 花菜
曽根原 未尋
長野日大 長野
7 51.54 寺前 理歩
井上 仁以奈
田中 萌
前田 桃香
福井商 福井

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 Q 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野 長野
2 49.16 Q 尾崎 愛実
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附 新潟
3 49.71 石原 瑠菜
基村 碧
源 紫苑
水野 和奏
小松商 石川
4 50.11 斉藤 香乃
永原 李々花
石黒 楓佳
石原 優衣
水橋 富山
5 50.29 柳澤 結月
南山 歩乃伽
小林 あゆみ
三和 瑠夏
松本国際 長野
6 51.04 渡辺 愛梨
谷奥 綾乃
大浦 桃那
吉村 美穂
鯖江 福井
7 52.29 五十嵐 萌
佐藤 彩夢
鈴木 瑠那
佐藤 夕葵
東京学館新潟 新潟

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.06 Q 加畑 美湖
加藤 杏奈
宮本 さくら
島田 有彩
敦賀 福井
2 48.08 Q 小林 明留
佐藤 栞
菅原 レイ
吉井 里々子
新潟商 新潟
3 48.40 q 内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
樋口 虹夏
松商学園 長野
4 48.52 q 富田 果琳
池田 紗里奈
髙畠 李奈
石﨑 こはる
呉羽 富山
5 49.86 若林 菜摘
坂本 莉彩
前田 魅来
亀田 早彩
金沢泉丘 石川
6 50.67 中村 心
加賀 姫来
川口 楓花
岡田 彩花
北陸学院 石川
7 51.89 大澤 文音
河中 胡生芽
関口 陽菜
西島 彩乃
魚津 富山

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.81 加畑 美湖
加藤 杏奈
宮本 さくら
島田 有彩
敦賀 福井
2 47.86 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野 長野
3 47.90 小林 明留
佐藤 栞
菅原 レイ
吉井 里々子
新潟商 新潟
4 48.30 富田 果琳
池田 紗里奈
髙畠 李奈
石﨑 こはる
呉羽 富山
5 48.40 杉林 余吏絵
伊藤 綾香
平島 愛唯
室 路栞
高岡商 富山
6 48.51 内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
樋口 虹夏
松商学園 長野
7 48.54 尾崎 愛実
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附 新潟
8 48.62 中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖 長野

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.72 Q 加畑 美湖
宮本 さくら
橋本 さくら
加藤 杏奈
敦賀 福井
2 4:00.89 Q 片桐 美結
石原 瑠菜
下出 千陽
基村 碧
小松商 石川
3 4:02.12 q 五十嵐 萌
佐藤 夕葵
宇治 希々花
豊島 彩花
東京学館新潟 新潟
4 4:02.33 q 林 千尋
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農 長野
5 4:03.81 曽根原 未尋
内山 実音
内山 彩夏
下田 花菜
長野日大 長野
6 4:10.94 池田 紗里奈
髙畠 李奈
富田 果琳
廣田 百世
呉羽 富山
7 4:11.46 吉田 琴音
笹岡 唯
菅原 レイ
石山 楓野
新潟商 新潟

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.04 Q 長谷川 淑乃
安達 有羽
小林 萌香
花岡 あんな
中越 新潟
2 4:06.31 Q 渡瀬 莉子
清水 優奈
奥野 とわ
鞍田 沙耶佳
星稜 石川
3 4:10.12 永原 李々花
釣 安佐奈
松原 彩愛
藤田 藍
水橋 富山
4 4:10.28 掛川 莉里
前田 望乃花
塚田 菜々
横須賀 玲奈
佐久長聖 長野
5 4:11.19 坂本 莉彩
前田 魅来
亀田 早彩
吉江 美翔
金沢泉丘 石川
6 4:19.34 谷奥 綾乃
吉村 美穂
渡辺 愛梨
河村 彩香
鯖江 福井
7 4:20.01 川端 夏乃
酒井 利菜
松田 愛華
中澤 亜里紗
足羽 福井

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.02 Q 伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園 長野
2 4:05.55 Q 長谷川 麗菜
緑川 愛夏
倉石 珠倖
長谷川 サラ
新潟明訓 新潟
3 4:05.91 相澤 こごみ
能瀬 麗捺
中村 茉椰
宮下 優希菜
文化学園長野 長野
4 4:08.24 北地 琉夏
谷 汐織
北出 りお
元田 奈央子
小松明峰 石川
5 4:12.57 室 路栞
立浪 萌夏
平島 愛唯
伊藤 綾香
高岡商 富山
6 4:16.25 綿谷 碧
松成 沙弥香
山田 佳奈
荒木 明寿香
武生 福井
7 4:21.90 関藤 瑞紀
萩中 七海
宮武 未歩
麻生 佳那
富山高専 富山

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.99 渡瀬 莉子
鞍田 沙耶佳
澤井 柚葉
塩本 歩
星稜 石川
2 3:53.13 伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園 長野
3 3:55.42 加畑 美湖
宮本 さくら
野村 美桜
加藤 杏奈
敦賀 福井
4 3:57.47 基村 碧
石原 瑠菜
片桐 美結
下出 千陽
小松商 石川
5 3:58.78 長谷川 淑乃
小林 萌香
花岡 あんな
安達 有羽
中越 新潟
6 3:59.21 林 千尋
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農 長野
7 3:59.70 五十嵐 萌
佐藤 夕葵
宇治 希々花
豊島 彩花
東京学館新潟 新潟
8 4:00.29 長谷川 麗菜
緑川 愛夏
倉石 珠倖
長谷川 サラ
新潟明訓 新潟

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.67 河村 彩香(1) 鯖江 福井
2 1.64 麻生 京花(2) 鵬学園 石川
3 1.61 亀田 実咲(1) 鵬学園 石川
3 1.61 山口 悠(1) 新潟商 新潟
5 1.61 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
6 1.58 笈田 采明(1) 北陸 福井
6 1.58 中島 花梨(1) 市立長野 長野
8 1.58 綿谷 碧(2) 武生 福井
9 1.55 髙井 咲希(2) 三条商 新潟
10 1.55 田邨 夏海(1) 日本文理 新潟
11 1.55 新木 ももこ(2) 星稜 石川
12 1.55 若林 瑞季(1) 中野立志館 長野
13 1.50 本間 遥香(1) 開志国際 新潟
14 1.50 西川 瑞佳(2) 富山高専 富山
15 1.50 宇都宮 悠奈(2) 小諸 長野
16 1.45 坂根 樺音(1) 野沢北 長野
16 1.45 依田 智恵梨(1) 佐久長聖 長野
16 1.45 黒越 清香(1) 片山学園 富山
NM 森下 久有菜(2) 星稜 石川
NM 井上 アレクサンドラ(1) 高岡商 富山
DNS 蓑輪 夢未(2) 北陸 福井

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.80
北信越タイ
藤家 麻鈴(2) 星稜 石川
2 3.30 田中 愛(2) 松本国際 長野
3 3.30 小林 由依(1) 下諏訪向陽 長野
4 3.00 山田 菜奈(2) 新潟産大附 新潟
5 3.00 寺田 彩笑(2) 金沢西 石川
6 2.80 堀 美由希(2) 高岡工芸 富山
7 2.80 開発 百花(2) 高岡工芸 富山
8 2.70 清水 愛奈(2) 高遠 長野
9 2.70 酒井 涼葉(1) 新潟産大附 新潟
10 2.60 森 淨香(2) 砺波 富山
10 2.60 杭田 萌(1) 新潟産大附 新潟
12 2.60 森 奈乃佳(1) 長野工 長野
13 2.60 東中 菜都(1) 金沢泉丘 石川
13 2.60 杉野 志帆(1) 高岡 富山
15 2.60 滝澤 華奈(1) 十日町総合 新潟
16 2.40 中谷 有沙(1) 金沢錦丘 石川
NM 礒田 梨那(2) 飯田風越 長野
NM 伊藤 綾希子(2) 金津 福井
NM 花谷 ひかり(1) 福井高専 福井
DNS 長谷川 美海(2) 高志 福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.62 +5.8 長谷尾 彩華(2) 大町岳陽 長野
2 5.61 -0.6 上嶋 葵(2) 北陸 福井
3 5.57 -0.2 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川
4 5.54 +2.9 後藤 透海(1) 長岡向陵 新潟
5 5.51 +1.0 吉田 実瑚(2) 日本文理 新潟
6 5.46 +1.7 宮脇 愛果(2) 鵬学園 石川
7 5.39 +3.7 佐藤 栞(2) 新潟商 新潟
8 5.37 +4.7 田中 愛(2) 松本国際 長野
9 5.33 +0.5 高橋 ひなた(2) 東京学館新潟 新潟
10 5.27 +3.4 宮澤 香音(1) 下伊那農 長野
11 5.22 +2.5 北出 りお(2) 小松明峰 石川
12 5.20 +2.2 石黒 葵(1) 砺波 富山
13 5.13 +1.4 打林 依都季(2) 呉羽 富山
14 5.11 +1.0 永原 李々花(2) 水橋 富山
15 5.07 +0.0 寺山 可純(2) 高岡 富山
16 5.03 +2.5 小林 涼美(2) 飯山 長野
17 5.02 +2.5 岩本 奈夕(2) 金沢泉丘 石川
18 4.97 +1.2 北岡 依生希(1) 東海大諏訪 長野
19 4.96 +1.1 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比 福井
NM 瀧谷 紗也果(1) 北陸 福井
DNS 森 美琴(1) 敦賀気比 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.27 +5.6 上嶋 葵(2) 北陸 福井
2 12.25 +5.8 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川
3 12.11 +3.2 上濱 萌楓(2) 星稜 石川
4 11.65 +5.6 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水 石川
5 11.38 +5.6 石﨑 こはる(1) 呉羽 富山
6 11.31 +2.0 酒井 利菜(1) 足羽 福井
7 11.14 +4.3 兼松 わか菜(2) 長野日大 長野
8 10.98 +1.6 小林 涼美(2) 飯山 長野
9 10.96 +1.8 立川 瑠華(2) 日本文理 新潟
10 10.87 +0.7 吉田 実瑚(2) 日本文理 新潟
11 10.85 +3.2 唐澤 純夏(2) 上伊那農 長野
12 10.83 +2.8 山岸 萌香(2) 飯山 長野
13 10.64 +2.0 小川 侑真(2) 新潟産大附 新潟
14 10.63 +4.5 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比 福井
15 10.60 +1.7 本間 遥香(1) 開志国際 新潟
16 10.53 +3.5 宮澤 香音(1) 下伊那農 長野
17 10.30 +4.9 森 小晴(2) 富山いずみ 富山
18 10.05 +4.2 廣瀬 かのん(1) 羽咋 石川
19 10.05 +3.7 山本 悠里(2) 呉羽 富山
20 9.97 +3.2 関口 陽菜(2) 魚津 富山
DNS 吉村 紗季(2) 足羽 福井

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 小林 弥希(2) 松商学園 長野
2 11.71 高山 陽菜(1) 東京学館新潟 新潟
3 11.54 北見 優花(2) 長岡商 新潟
4 11.42 臼井 華(2) 更級農 長野
5 11.23 吉田 夏実(2) 新潟中央 新潟
6 11.18 谷田 優香(1) 高岡商 富山
7 10.93 古井 瑛莉(2) 新潟商 新潟
8 10.43 溝口 佳歩(2) 佐久長聖 長野
9 9.81 鶴尾 奈々佳(1) 金沢 石川
10 9.65 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
11 9.58 田近 嵯季(1) 木曽青峰 長野
12 9.08 佐々木 志帆(2) 片山学園 富山
13 8.94 湯浅 華蓮(2) 南砺福光 富山
14 8.83 勘平 知実(2) 飯田 石川
15 8.73 長嶋 うらら(2) 足羽 福井
16 8.68 吉國 里菜(2) 高岡 富山
17 8.52 山本 真白(1) 北陸 福井
18 8.48 渡邉 海陽(2) 若狭 福井
19 8.46 酒井 美咲(2) 丸子修学館 長野
20 8.31 秋田 智菜(2) 大聖寺 石川
DNS 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.47 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山 富山
2 34.41 早川 香子(2) 新潟
3 34.36 森川 貴実子(1) 新潟明訓 新潟
4 33.92 溝口 佳歩(2) 佐久長聖 長野
5 32.75 丸山 香奈恵(2) 大町岳陽 長野
6 32.42 遠藤 結衣(2) 開志国際 新潟
7 31.13 稲端下 里奈(2) 小松大谷 石川
8 30.95 武田 玲南(1) 長岡商 新潟
9 30.61 坂井 美藍(2) 上田染谷丘 長野
10 30.51 法水 美苑(2) 足羽 福井
11 30.04 小林 幸音(2) 飯山 長野
12 30.01 秋田 智菜(2) 大聖寺 石川
13 29.76 臼井 華(2) 更級農 長野
14 29.56 谷田 優香(1) 高岡商 富山
15 28.54 長嶋 うらら(2) 足羽 福井
16 27.44 湯浅 華蓮(2) 南砺福光 富山
17 26.39 横西 千奈(2) 金沢 石川
18 26.20 伊藤 藍里(2) 高岡南 富山
19 25.80 鶴尾 奈々佳(1) 金沢 石川
20 25.10 山本 真白(1) 北陸 福井
21 19.73 植村 凪沙(2) 美方 福井

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.96 NGR 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井
2 47.59 NGR 北見 優花(2) 長岡商 新潟
3 43.41 坂井 暉(2) 新発田南 新潟
4 41.90 小林 幸音(2) 飯山 長野
5 39.05 坂井 美藍(2) 上田染谷丘 長野
6 37.84 渡利 美穂(2) 更級農 長野
7 36.00 武田 玲南(1) 長岡商 新潟
8 35.63 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山 富山
9 35.59 佐々木 志帆(2) 片山学園 富山
10 33.83 遠藤 結衣(2) 開志国際 新潟
11 33.71 辻 知奈未(2) 福井工大福井 福井
12 32.59 美 日向子(2) 志賀 石川
13 31.05 菅原 愛星(2) 梓川 長野
14 30.37 若林 咲理菜(2) 上伊那農 長野
15 26.74 金山 すずな(2) 呉羽 富山
16 26.65 門村 花(1) 富山中部 富山
17 18.86 向永 美月(2) 志賀 石川
18 18.15 福井 新子(2) 七尾 石川
NM 岩田 姫花(2) 小松大谷 石川

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.38 小林 弥希(2) 松商学園 長野
2 40.98 犬飼 楓(2) 小諸 長野
3 39.60 松本 優花(2) 更級農 長野
4 38.00 浅野 愛(1) 柏崎 新潟
5 36.37 久保 栞乃(2) 星稜 石川
6 35.83 梅田 翔菜(2) 氷見 富山
7 35.19 加藤 梨乃(2) 水橋 富山
8 34.77 永生 彩乃(1) 砺波 富山
9 34.27 林 実玲(2) 野沢北 長野
10 34.11 髙橋 ひとみ(2) 十日町 新潟
11 33.82 今野 瑠奈(1) 野沢南 長野
12 33.25 杉本 彩菜(2) 星稜 石川
13 33.11 水上 真結(1) 金沢二水 石川
14 32.40 池畑 あき穂(1) 八尾 富山
15 31.98 長谷川 奈海(2) 新潟東 新潟
16 31.87 近藤 梨々香(2) 新潟産大附 新潟
17 31.78 稲端下 里奈(2) 小松大谷 石川
18 27.97 木下 優希(2) 北陸 福井
19 27.71 法水 美苑(2) 足羽 福井
20 27.69 清水 千賀子(1) 敦賀 福井
21 22.90 渡邉 海陽(2) 若狭 福井

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.12 (700) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
2 16.27 (682) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
3 16.35 (672) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
4 16.38 (668) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
5 16.83 (616) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
6 17.71 (519) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
7 17.77 (512) 水上 結貴(2) 寺井 石川

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 (882) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
2 14.92 (852) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
3 15.70 (751) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
4 15.81 (738) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
5 16.61 (641) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
6 16.66 (635) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
7 18.58 (430) 木下 優希(2) 北陸 福井

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.13 (698) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
2 16.23 (686) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
3 17.00 (596) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
4 17.19 (575) 新保 歩(2) 新潟 新潟
5 17.28 (565) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
6 18.77 (412) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 +3.7 (882) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
2 14.92 +3.7 (852) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
3 15.70 +3.7 (751) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
4 15.81 +3.7 (738) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
5 16.12 +2.9 (700) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
6 16.13 +0.7 (698) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
7 16.23 +0.7 (686) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
8 16.27 +2.9 (682) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
9 16.35 +2.9 (672) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
10 16.38 +2.9 (668) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
11 16.61 +3.7 (641) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
12 16.66 +3.7 (635) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
13 16.83 +2.9 (616) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
14 17.00 +0.7 (596) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
15 17.19 +0.7 (575) 新保 歩(2) 新潟 新潟
16 17.28 +0.7 (565) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
17 17.71 +2.9 (519) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
18 17.77 +2.9 (512) 水上 結貴(2) 寺井 石川
19 18.58 +3.7 (430) 木下 優希(2) 北陸 福井
20 18.77 +0.7 (412) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.51 (632) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
2 1.51 (632) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
3 1.51 (632) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
4 1.35 (460) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
4 1.35 (460) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
4 1.35 (460) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
7 1.35 (460) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
8 1.30 (409) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
9 1.30 (409) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
10 1.25 (359) 新保 歩(2) 新潟 新潟
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.66 (806) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
2 1.63 (771) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
3 1.51 (632) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
4 1.48 (599) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
5 1.45 (566) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
6 1.40 (512) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
7 1.35 (460) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
8 1.35 (460) 水上 結貴(2) 寺井 石川
9 1.35 (460) 木下 優希(2) 北陸 福井
10 1.30 (409) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井

女子 七種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.66 (806) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
2 1.63 (771) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
3 1.51 (632) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
4 1.51 (632) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
5 1.51 (632) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
6 1.51 (632) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
7 1.48 (599) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
8 1.45 (566) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
9 1.40 (512) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
10 1.35 (460) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
11 1.35 (460) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
12 1.35 (460) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
13 1.35 (460) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
14 1.35 (460) 水上 結貴(2) 寺井 石川
15 1.35 (460) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
16 1.35 (460) 木下 優希(2) 北陸 福井
17 1.30 (409) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
18 1.30 (409) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
19 1.30 (409) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
20 1.25 (359) 新保 歩(2) 新潟 新潟
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.49 (496) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
2 8.92 (459) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
3 8.71 (445) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
4 8.67 (443) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
5 8.63 (440) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
6 8.02 (401) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
7 8.01 (400) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
8 7.98 (398) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
9 7.90 (393) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
10 7.88 (392) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
11 7.82 (388) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
12 7.70 (380) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
13 7.70 (380) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
14 7.66 (377) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
15 7.65 (377) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
16 7.38 (359) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
17 6.97 (333) 木下 優希(2) 北陸 福井
18 6.94 (331) 新保 歩(2) 新潟 新潟
19 6.86 (326) 水上 結貴(2) 寺井 石川
20 6.60 (309) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.62 (661) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
2 27.67 (657) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
3 28.29 (608) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
4 28.38 (601) 木下 優希(2) 北陸 福井
5 28.95 (558) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
6 28.98 (556) 新保 歩(2) 新潟 新潟
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種200m 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.81 (646) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
2 27.99 (632) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
3 28.15 (619) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
4 28.39 (600) 水上 結貴(2) 寺井 石川
5 28.49 (593) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
6 29.14 (544) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
7 29.73 (501) 澤田 茉綾(2) 武生 福井

女子 七種200m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.21 (694) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
2 27.54 (668) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
3 27.58 (664) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
4 27.67 (657) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
5 28.27 (610) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
6 28.65 (581) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
7 29.54 (515) 塚田 貴望(2) 高岡 富山

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.21 -1.4 (694) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
2 27.54 -1.4 (668) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
3 27.58 -1.4 (664) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
4 27.62 -2.4 (661) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
5 27.67 -2.4 (657) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
6 27.67 -1.4 (657) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
7 27.81 -2.6 (646) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
8 27.99 -2.6 (632) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
9 28.15 -2.6 (619) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
10 28.27 -1.4 (610) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
11 28.29 -2.4 (608) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
12 28.38 -2.4 (601) 木下 優希(2) 北陸 福井
13 28.39 -2.6 (600) 水上 結貴(2) 寺井 石川
14 28.49 -2.6 (593) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
15 28.65 -1.4 (581) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
16 28.95 -2.4 (558) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
17 28.98 -2.4 (556) 新保 歩(2) 新潟 新潟
18 29.14 -2.6 (544) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
19 29.54 -1.4 (515) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
20 29.73 -2.6 (501) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.06 +1.2 (576) 水上 結貴(2) 寺井 石川
2 5.05 +1.2 (573) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
3 5.03 -0.2 (567) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
4 5.03 +0.3 (567) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
5 4.86 +0.4 (522) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
6 4.79 +0.2 (503) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
7 4.79 +1.4 (503) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
8 4.73 +1.3 (487) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
9 4.71 +1.8 (482) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
10 4.67 +1.3 (472) 木下 優希(2) 北陸 福井
11 4.63 +0.6 (461) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
12 4.62 +1.8 (459) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
13 4.61 +1.2 (456) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
14 4.60 +1.7 (454) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
15 4.58 -0.6 (448) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
16 4.58 +0.7 (448) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
17 4.49 +0.0 (426) 新保 歩(2) 新潟 新潟
18 4.45 +0.5 (416) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
19 4.41 +1.0 (406) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
20 4.31 +0.3 (381) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35.19 (575) 水上 結貴(2) 寺井 石川
2 33.06 (535) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
3 32.07 (516) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
4 31.56 (506) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
5 29.67 (470) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
6 27.42 (428) 木下 優希(2) 北陸 福井
7 27.31 (426) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
8 25.04 (383) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
9 24.78 (378) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
10 24.68 (376) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
11 24.22 (368) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
12 23.76 (359) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
13 23.61 (356) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
14 23.56 (355) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
15 22.30 (332) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
16 20.13 (291) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
17 20.07 (290) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
18 20.02 (289) 新保 歩(2) 新潟 新潟
19 18.42 (260) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
直井 保乃花(1) 富山高専 富山
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.51 (637) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
2 2:35.02 (631) 新保 歩(2) 新潟 新潟
3 2:42.18 (548) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
4 2:46.11 (505) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
5 2:58.95 (375) 木下 優希(2) 北陸 福井
6 3:10.32 (275) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:37.95 (597) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
2 2:40.80 (564) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
3 2:41.73 (553) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
4 2:42.18 (548) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
5 2:47.15 (494) 水上 結貴(2) 寺井 石川
6 2:52.54 (438) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.25 (641) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
2 2:35.05 (631) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
3 2:35.43 (626) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
4 2:36.17 (618) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
5 2:38.55 (590) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
6 2:39.32 (581) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
7 2:39.80 (575) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
8 2:42.73 (542) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山

女子 七種800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.25 (641) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
2 2:34.51 (637) 塚田 貴望(2) 高岡 富山
3 2:35.02 (631) 新保 歩(2) 新潟 新潟
4 2:35.05 (631) 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
5 2:35.43 (626) 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
6 2:36.17 (618) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
7 2:37.95 (597) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
8 2:38.55 (590) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
9 2:39.32 (581) 水上 真結(1) 金沢二水 石川
10 2:39.80 (575) 山田 真菜(2) 長野日大 長野
11 2:40.80 (564) 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
12 2:41.73 (553) 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
13 2:42.18 (548) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
14 2:42.18 (548) 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
15 2:42.73 (542) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
16 2:46.11 (505) 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
17 2:47.15 (494) 水上 結貴(2) 寺井 石川
18 2:52.54 (438) 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
19 2:58.95 (375) 木下 優希(2) 北陸 福井
20 3:10.32 (275) 菊川 郁琳(1) 福井商 福井

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4287 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
2 4205 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
3 3901 山田 真菜(2) 長野日大 長野
4 3857 大前 歌音(1) 伊那北 長野
5 3746 水上 真結(1) 金沢二水 石川
6 3719 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
7 3715 岩本 美優(2) 金沢二水 石川
8 3632 宮田 瑞希(1) 小松商 石川
9 3631 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
10 3580 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
11 3543 水上 結貴(2) 寺井 石川
12 3529 磯部 萌(2) 新発田中央 新潟
13 3425 米山 野乃佳(2) 佐久長聖 長野
14 3418 塚田 貴望(2) 高岡 富山
15 3399 二木 愛心(1) 松本美須々ヶ丘 長野
16 3373 大浦 桃那(2) 鯖江 福井
17 3327 澤田 茉綾(2) 武生 福井
18 3167 新保 歩(2) 新潟 新潟
19 3099 木下 優希(2) 北陸 福井
20 2926 菊川 郁琳(1) 福井商 福井
DNS 吉川 円香(1) 諏訪清陵 長野