【第53回 長崎県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 長崎県高等学校新人体育大会 陸上競技
(2018年9月14日~16日)

画像

第53回 長崎県高等学校新人体育大会 陸上競技が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎(県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 11.53 Q 平本 侑大 (1) 壱岐
3 11.70 q 池田 智貴 (1) 大村城南
4 11.97 山下 健太 (2) 口加
5 12.01 上田 葵 (2) 諫早東
6 12.37 印束 颯太 (1) 対馬
7 13.16 山口 大也 (1) 西陵
8 13.24 立部 晃輝 (2) 希望が丘高等

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.62 Q 島居 大翔 (2) 佐世保南
3 11.73 q 辻 登真 (2) 清峰
4 11.88 柴内 敬都 (1) 口加
5 12.02 松田 陵汰 (1) 諫早商
6 12.45 竹内 涼人 (2) 長崎北
7 12.65 田川 浩二 (1) 大崎
8 15.16 山崎 栞汰 (1) 大村
9 15.30 岡田 龍征 (2) 鶴南特支時津

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.67 Q 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
3 11.75 林田 颯太 (1) 島原農
4 11.85 蓑毛 涼平 (1) 長崎南
5 11.87 松本 大輝 (2) 佐世保工
6 12.25 嵩下 宏樹 (2) 諫早商
7 12.64 中川 温規 (1) 長崎玉成
8 13.25 出口 佑也 (1) 鶴南特支五島
9 15.87 土井 翔太 (1) 鹿町工

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
2 11.64 Q 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
3 11.78 横井 啓人 (1) 青雲
4 11.84 中村 竜輝 (2) 佐世保商
5 12.21 小田哀乃助 (2) 波佐見
6 12.35 阿比留弘貴 (2) 五島南
7 13.95 井ノ上隼人 (2) 虹の原特別支
8 14.70 大久保雅貴 (1) 大村城南

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 林田 一佑 (2) 長崎南山
2 11.49 Q 苑田 祥吾 (2) 五島
3 11.94 山下 健介 (2) 佐世保工
4 11.97 廣田 魁聖 (2) 清峰
5 11.99 柳川 樹希 (1) 壱岐商
6 12.17 塚本 裕也 (2) 猶興館
7 13.10 藤本幸樹廣 (2) 鶴南特別支援
8 13.47 中山 望歩 (1) ろう

男子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 大川 翼 (2) 佐世保商
2 11.74 Q 吉岡 想太朗 (1) 西海学園
3 11.85 谷内菜於斗 (2) 波佐見
4 12.08 宮本 靜晃 (1) 佐世保北
5 12.22 堀江 覚斗 (2) 対馬
6 13.17 小林 亜夢 (1) 大崎
7 13.30 花村 海翔 (1) 川棚

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 11.54 Q 岩尾 拓哉 (2) 大村
3 11.58 q 齋藤 海貴 (2) 大村工
4 11.82 山口倫之介 (2) 上五島
5 11.90 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
6 12.17 末吉 航大 (2) 長崎工
7 12.86 松尾 大智 (1) 島原工
8 13.06 水本 琉晟 (1) 中五島
9 13.92 朝日 左近 (2) 希望が丘高等

男子 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
2 11.50 Q 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
3 11.68 q 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
4 11.74 q 久原 涼輔 (2) 長崎工
5 11.78 田中 駿年 (1) 海星
6 12.09 冨永 健生 (2) 大村工
7 12.65 小暮 一跳 (2) 諫早東
8 15.90 藤下 翔 (2) 虹の原特別支

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
2 11.62 Q 宮原 亘基 (1) 佐世保北
3 11.74 q 宮本 侑和 (2) 諫早農
4 11.76 住田 英悟 (1) 長崎東
5 12.10 田崎 颯太 (1) 西彼杵
6 12.44 岡部 匠 (2) 北松農
7 12.79 田口 翔葵 (1) 島原工
8 13.06 二股 敦史 (2) 佐特支
9 13.62 村中 敬一 (1) 北松西

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 大野 魁星 (2) 壱岐
2 11.62 Q 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
3 12.06 山田 勇人 (2) 長崎北
4 12.15 中道 健人 (1) 五島
5 12.76 佐伯 宇宙 (1) 豊玉
6 12.98 野口 恵太 (2) 五島南
7 14.24 川端 健心 (2) 鶴南特支五島
DQ FS 前田 駿 (2) 諫早農

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
2 11.61 Q 松尾 飛翼 (2) 諫早
3 11.75 q 髙木 政利 (2) 佐世保南
4 11.95 前田 奏斗 (1) 海星
5 12.22 馬場 貴琉 (2) 鹿町工
6 12.78 齊藤 欧丞 (2) 豊玉
7 13.14 柳原 隆勢 (2) 長崎玉成
8 14.24 松下 未礼 (1) 中五島

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
2 11.43 Q 平島 稜己 (2) 青雲
3 11.44 q 吉田羽矢人 (2) 長崎東
4 11.85 新道 翔太 (1) 瓊浦
5 12.17 松永 裕貴 (2) 佐特支
6 13.85 谷合 巧光 (1) ろう
7 14.09 竹市 涼介 (2) 島原特別支援

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 11.29 q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
3 11.34 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
4 11.35 岩尾 拓哉 (2) 大村
5 11.49 吉田羽矢人 (2) 長崎東
6 11.53 平本 侑大 (1) 壱岐
7 11.60 吉岡 想太朗 (1) 西海学園
8 11.64 髙木 政利 (2) 佐世保南

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
2 11.29 q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
3 11.51 松尾 飛翼 (2) 諫早
4 11.52 大川 翼 (2) 佐世保商
5 11.55 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
6 11.63 齋藤 海貴 (2) 大村工
7 11.69 宮本 侑和 (2) 諫早農
8 11.75 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.24 q 山田 拳聖 (2) 西海学園
3 11.43 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
4 11.51 平島 稜己 (2) 青雲
5 11.59 宮原 亘基 (1) 佐世保北
6 11.73 池田 智貴 (1) 大村城南
7 11.76 大野 魁星 (2) 壱岐
8 11.79 辻 登真 (2) 清峰

男子 100m 準決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.02 q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
3 11.36 林田 一佑 (2) 長崎南山
4 11.54 苑田 祥吾 (2) 五島
5 11.56 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
6 11.64 島居 大翔 (2) 佐世保南
7 11.67 久原 涼輔 (2) 長崎工
DQ FS 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 池田 成諒 (2) 島原
2 11.02 菅野 陽太 (2) 島原
3 11.06 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
4 11.08 藤田 大貴 (2) 長崎西
5 11.16 豊島 海斗 (2) 諫早
6 11.27 山田 拳聖 (2) 西海学園
7 11.35 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
8 11.54 山口 勇輝 (2) 長崎南山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 玄 丈太郎 (1) 長崎東
2 23.63 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 23.88 里村 源宣 (1) 佐世保工
4 24.66 古川舞央斗 (1) 諫早農
5 24.80 柳川 樹希 (1) 壱岐商
6 26.12 松永 脩佑 (1) 佐世保商
7 26.51 佐伯 宇宙 (1) 豊玉

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 23.56 Q 岩尾 拓哉 (2) 大村
3 23.68 q 山田 隼也 (2) 佐世保南
4 24.04 蓑毛 涼平 (1) 長崎南
5 24.52 横松 大輝 (2) 対馬
6 25.24 末永明輝斗 (2) 壱岐商
7 25.50 末吉 航大 (2) 長崎工
8 29.66 奥田 康介 (1) 長崎玉成

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 Q 森川 麗功 (2) 島原
2 23.93 Q 樋口 颯 (1) 壱岐
3 24.04 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
4 24.26 寺川 洸大 (1) 西海学園
5 24.45 園田 翼 (1) 瓊浦
6 24.50 山下 健太 (2) 口加
7 26.40 松尾 大智 (1) 島原工
8 28.19 村中 敬一 (1) 北松西

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 24.13 Q 柴内 敬都 (1) 口加
3 24.14 中尾 航大 (2) 佐世保工
4 24.68 宮本 靜晃 (1) 佐世保北
5 25.26 阿比留弘貴 (2) 五島南
6 25.85 田川 浩二 (1) 大崎
7 25.89 岡部 匠 (2) 北松農
8 28.49 原 顕臣 (2) 豊玉
9 33.51 藤下 翔 (2) 虹の原特別支

男子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 23.88 Q 林田 颯太 (1) 島原農
3 23.91 谷内菜於斗 (2) 波佐見
4 23.92 久原 涼輔 (2) 長崎工
5 25.76 小暮 一跳 (2) 諫早東
6 25.96 吉田 昂央 (1) 西陵
7 26.70 沖田 浩志 (1) 諫早商
8 28.42 新川 貴大 (2) 佐特支

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 Q 山口 玄 (2) 青雲
2 23.73 Q 大野 魁星 (2) 壱岐
3 24.30 住田 英悟 (1) 長崎東
4 25.00 山口 勇輝 (2) 長崎南山
5 25.26 井上 湧太 (2) 小浜
6 25.27 橋本 廉 (2) 諫早商
7 25.30 上田 葵 (2) 諫早東
8 26.17 窄口 史也 (2) 中五島
9 28.50 谷合 巧光 (1) ろう

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 24.10 Q 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
3 24.11 山崎 拓和 (2) 青雲
4 24.45 江頭 直人 (2) 佐世保北
5 24.64 松本 和 (1) 長崎西
6 25.28 黒木 伊織 (1) 鹿町工
7 27.50 牟田憲一郎 (1) 五島南
8 29.50 竹市 涼介 (2) 島原特別支援

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
2 23.58 Q 矢代 瑛 (1) 大村工
3 23.75 q 近藤 大 (2) 五島
4 24.00 岩見 将成 (1) 対馬
5 24.60 内田 統哉 (2) 諫早農
6 24.92 森 真人 (2) 大崎
7 26.42 松本 大河 (1) 島原工
8 29.44 早川 凌 (1) 佐特支
DQ T3 花村 海翔 (1) 川棚

男子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 辻 登真 (2) 清峰
2 24.46 Q 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
3 24.49 原田雄太郎 (1) 大村
4 24.56 吉﨑 敦也 (2) 波佐見
5 25.11 宮田那希久 (2) 上五島
6 26.89 藤本幸樹廣 (2) 鶴南特別支援
7 28.38 中山 望歩 (1) ろう

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
2 23.86 Q 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
3 24.13 廣田 魁聖 (2) 清峰
4 24.17 杉野 翼 (2) 長崎西
5 24.53 小串 駿斗 (2) 長崎明誠
6 24.73 中 優善 (1) 海星
7 25.22 石田 兼三 (1) 上五島
8 26.92 田代 夕樹 (2) 希望が丘高等

男子 200m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 Q 平木 隼人 (1) 五島
2 23.84 Q 小平 卓武 (1) 西海学園
3 24.11 前田 奏斗 (1) 海星
4 24.13 井 優輔 (2) 佐世保南
5 24.82 塚本 裕也 (2) 猶興館
6 25.67 八波 彰斗 (2) 鹿町工
7 27.55 榊 優大 (1) 希望が丘高等

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 22.94 Q 平木 隼人 (1) 五島
3 23.00 q 豊島 海斗 (2) 諫早
4 23.12 若杉 颯太 (2) 長崎南山
5 23.85 大野 魁星 (2) 壱岐
6 24.05 小平 卓武 (1) 西海学園
7 24.24 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
2 23.38 Q 森川 麗功 (2) 島原
3 23.44 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
4 23.48 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
5 23.50 山田 隼也 (2) 佐世保南
6 23.81 玄 丈太郎 (1) 長崎東
7 23.96 辻 登真 (2) 清峰
8 24.03 柴内 敬都 (1) 口加

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 22.94 Q 山口 玄 (2) 青雲
3 22.94 q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
4 23.42 岩尾 拓哉 (2) 大村
5 23.74 林田 颯太 (1) 島原農
6 23.76 樋口 颯 (1) 壱岐

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 菅野 陽太 (2) 島原
2 22.63 小栁 遼 (2) 長崎日本大学
3 22.64 百田 将馬 (1) 諫早
4 22.65 豊島 海斗 (2) 諫早
5 22.84 平木 隼人 (1) 五島
6 22.93 山口 玄 (2) 青雲
7 23.07 森川 麗功 (2) 島原

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 前田 竜誠 (2)(YC) 諫早農
2 52.35 Q 谷川 賢斗 (2) 西海学園
3 52.45 q 江頭 直人 (2) 佐世保北
4 53.95 樋口 颯 (1) 壱岐
5 54.44 園 康佑 (1) 青雲
6 55.74 田崎 堅太 (2) 長崎工
7 1:09.06 井ノ上隼人 (2) 虹の原特別支

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 53.30 Q 前川 智哉 (2) 清峰
3 54.15 玄 丈太郎 (1) 長崎東
4 55.11 富永将大朗 (2) 佐世保南
5 56.28 引塲 啓斗 (2) 波佐見
6 56.98 門田 玲音 (1) 海星
7 58.38 村岡 健斗 (1) 諫早農
8 1:05.73 岩永 悠成 (1) 佐世保東翔
9 1:07.10 森田 楓翔 (2) 鶴南特別支援

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 52.35 Q 山本 和樹 (2) 西海学園
3 53.16 q 村瀬 紘祐 (2) 対馬
4 54.80 竹下 裕斗 (2) 壱岐
5 55.48 秋月 大空 (2) 長崎北
6 56.46 赤瀬 幸輝 (1) 瓊浦
7 58.65 山口 愛都 (2) 海星
8 1:03.60 原 顕臣 (2) 豊玉
9 1:06.45 建野 翔平 (2) 佐特支

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 Q 下見 佳斗 (2) 佐世保工
2 53.72 Q 江越 宏晟 (1) 口加
3 54.08 岡田雄一朗 (2) 大村工
4 55.31 小山 楓太 (2) 鹿町工
5 56.63 木原 脩杜 (1) 創成館
6 57.92 大久保晃司郎(2) 猶興館
7 58.10 早田 優斗 (2) 諫早商
8 1:02.02 林田 隆斗 (2) 佐特支

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 川上 俊喜 (2) 五島
2 53.06 Q 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
3 54.67 上松 立来 (2) 長崎南
4 54.71 山口 拓真 (1) 大村城南
5 54.94 佐々木雄平 (2) 上五島
6 58.02 宅島佑一郎 (2) 創成館
7 58.83 松本 将幸 (1) 島原工
DQ T3 服部海夏人 (1) 鹿町工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 Q 大川 翼 (2) 佐世保商
2 52.45 Q 大曽 泰河 (2) 大村
3 52.67 q 渡邊 翔 (1) 長崎南山
4 53.09 q 有吉 海翔 (2) 五島
5 54.99 小串 駿斗 (2) 長崎明誠
6 55.07 音部 智哉 (2) 小浜
7 57.21 下條 篤 (1) 壱岐商
8 59.22 奥貫 颯太 (1) 長崎東

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 河島 雅治 (2) 青雲
2 54.04 Q 徳永 颯太 (2) 諫早
3 54.48 中尾 典 (2) 佐世保工
4 55.62 松下 竜大 (2) 大村工
5 56.18 林田 和也 (2) 島原
6 57.10 井上 湧太 (2) 小浜

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 Q 浦 歩望 (1) 佐世保西
2 53.14 Q 岩見 将成 (1) 対馬
3 53.27 q 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
4 53.88 村田 康成 (2) 北松西
5 54.77 森 真人 (2) 大崎
6 54.88 吉見 智貴 (2) 長崎西
7 58.37 松下 勇斗 (1) 瓊浦
8 1:01.51 吉田 昂央 (1) 西陵
9 1:06.50 佐々野幸太朗(2) 虹の原特別支

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 Q 森川 麗功 (2) 島原
2 52.86 Q 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
3 53.24 q 山中 悠暉 (2) 佐世保西
4 53.34 中村弘志郎 (1) 長崎北
5 54.88 原田雄太郎 (1) 大村
6 54.93 磯本 理気 (1) 佐世保南
7 57.75 濵﨑 泰地 (1) 波佐見
8 59.40 鵜殿 康成 (1) 島原工

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 51.48 Q 浦 歩望 (1) 佐世保西
3 52.16 q 谷川 賢斗 (2) 西海学園
4 52.64 河島 雅治 (2) 青雲
5 53.17 渡邊 翔 (1) 長崎南山
6 53.29 村瀬 紘祐 (2) 対馬
7 53.44 江越 宏晟 (1) 口加
8 53.66 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 51.26 Q 大川 翼 (2) 佐世保商
3 52.39 山本 和樹 (2) 西海学園
4 52.49 下見 佳斗 (2) 佐世保工
5 52.52 前川 智哉 (2) 清峰
6 52.65 岩見 将成 (1) 対馬
7 53.37 有吉 海翔 (2) 五島
8 53.38 山中 悠暉 (2) 佐世保西

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 Q 森川 麗功 (2) 島原
2 51.19 Q 川上 俊喜 (2) 五島
3 51.99 q 大曽 泰河 (2) 大村
4 53.10 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
5 53.22 江頭 直人 (2) 佐世保北
6 53.36 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
7 54.56 徳永 颯太 (2) 諫早
DQ FS 前田 竜誠 (2)(YC) 諫早農

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.31 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 49.94 山田 大詩 (2) 諫早
3 50.49 浦 歩望 (1) 佐世保西
4 51.31 大川 翼 (2) 佐世保商
5 51.42 森川 麗功 (2) 島原
6 51.94 谷川 賢斗 (2) 西海学園
7 52.26 大曽 泰河 (2) 大村
8 53.33 川上 俊喜 (2) 五島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.88 Q 山口 直也 (2) 鹿町工
2 2:04.12 Q 花村 太翼 (2) 青雲
3 2:04.82 窄口 史也 (2) 中五島
4 2:05.65 前田 竜誠 (2)(YC) 諫早農
5 2:06.55 荒木隆一郎 (2) 口加
6 2:07.17 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
7 2:07.76 竹中 諒 (1) 上五島
8 2:08.52 磯 翔 (1) 長崎東
9 2:08.73 舛本 澪 (1) 五島
10 2:13.96 森田 海舞 (1) 佐世保南
11 2:14.89 石田 将貴 (2) 猶興館
12 2:15.43 矢野 稜馬 (1) 海星
13 2:21.32 友田 和真 (1) 大村城南
14 2:31.92 川端 健心 (2) 鶴南特支五島
15 2:39.37 三池 大和 (1) 希望が丘高等

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 Q 山田 大詩 (2) 諫早
2 2:01.38 Q 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
3 2:01.69 q 野田 駿介 (1) 川棚
4 2:01.80 q 林 昂輝 (1) 創成館
5 2:02.83 q 渡邊 翔 (1) 長崎南山
6 2:03.92 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
7 2:07.23 国分剣太郎 (2) 対馬
8 2:07.39 高須賀涼大 (2) 佐世保南
9 2:13.52 吉田 翔馬 (1) 鹿町工
10 2:14.65 森 周真 (2) 大崎
11 2:17.04 鍋倉 晴空 (1) 大村
12 2:17.07 松本 将幸 (1) 島原工
13 2:22.31 江口 蓮 (2) 豊玉
14 2:27.61 古川 海斗 (2) 佐特支
15 2:36.57 佐々野幸太朗(2) 虹の原特別支
DQ T4 角口 一正 (1)(YC) 五島南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 2:02.54 Q 日髙 龍生 (1) 壱岐
3 2:02.94 q 西川 勝彦 (2) 佐世保北
4 2:04.18 柏信 颯斗 (2) 上五島
5 2:04.95 山中 悠暉 (2) 佐世保西
6 2:05.49 前田 文太 (2) 長崎西
7 2:08.06 岡本 海奨 (1) 大村
8 2:08.68 馬渡健二朗 (1) 島原
9 2:10.11 神川 陸 (1) 北松西
10 2:14.38 溝上 空 (1) 波佐見
11 2:19.03 中村 一孝 (1) ろう
12 2:22.75 吉村 暢章 (2) 中五島
13 2:27.16 森 康輔 (1) 西彼杵
14 2:30.43 前田 大成 (1) 佐世保工
15 2:30.49 出口 佑也 (1) 鶴南特支五島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.83 Q 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
2 2:04.19 Q 神崎 大地 (2) 諫早農
3 2:04.20 手塚 琉貴 (1) 清峰
4 2:04.46 江越 宏晟 (1) 口加
5 2:05.38 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
6 2:06.43 金子 和樹 (2) 長崎東
7 2:10.99 西田 凌 (2) 西陵
8 2:11.24 家原蒼太朗 (1) 諫早
9 2:11.51 木本 蒼太 (1) 長崎西
10 2:17.58 大久保晃司郎(2) 猶興館
11 2:27.01 本多 恭一 (2) 佐世保工
12 2:27.33 松下 征龍 (2) 希望が丘高等
13 2:28.36 川口 巧聖 (2) 大村工
14 2:33.27 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔
15 2:41.02 有川 慎介 (1) 五島南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.63 Q 大久保翔貴 (2) 壱岐
2 2:02.63 Q 池田 輝 (2) 鎮西学院
3 2:03.12 樋口 丈留 (2) 川棚
4 2:03.69 村田 康成 (2) 北松西
5 2:04.64 江口 寛人 (1) 創成館
6 2:05.48 池本 勇輝 (2) 瓊浦
7 2:06.34 宮﨑 友規 (2) 青雲
8 2:11.16 守田 匠磨 (2) 長崎日本大学
9 2:14.04 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
10 2:14.61 久保田瞭我 (1) 清峰
11 2:15.27 引塲 啓斗 (2) 波佐見
12 2:19.00 水島 諒士 (1) 海星
13 2:22.20 山本麟太朗 (1) 諫早商
14 2:30.03 松尾 龍汰 (2) 佐特支
15 2:57.89 酒井 裕晨 (1) 島原特別支援

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.53 山田 大詩 (2) 諫早
2 1:57.66 大久保翔貴 (2) 壱岐
3 1:58.09 松下 翔紀 (2) 壱岐商
4 1:59.09 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
5 2:01.03 池田 輝 (2) 鎮西学院
6 2:01.43 花村 太翼 (2) 青雲
7 2:01.59 林 昂輝 (1) 創成館
8 2:01.63 西川 勝彦 (2) 佐世保北
9 2:03.16 渡邊 翔 (1) 長崎南山
10 2:03.60 日髙 龍生 (1) 壱岐
11 2:03.69 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
12 2:03.94 野田 駿介 (1) 川棚
13 2:05.42 山口 直也 (2) 鹿町工
14 2:06.04 神崎 大地 (2) 諫早農

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.74 Q 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
2 4:16.77 Q 西川 勝彦 (2) 佐世保北
3 4:16.83 Q 澁田隆之助 (2) 松浦
4 4:16.83 q 山村 柊太 (2) 諫早農
5 4:19.59 松永 旺介 (1) 大村
6 4:28.14 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
7 4:29.36 福田 時也 (1) 佐世保西
8 4:32.37 松下 洸人 (1) 大崎
9 4:42.64 森 大空 (1)(YC) 海星
10 4:45.11 田口 直人 (2) 清峰
11 4:45.30 橋口 聖也 (1) 長崎玉成
12 4:47.91 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
13 4:48.52 中村 一孝 (1) ろう
14 4:49.75 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
15 5:12.94 齊藤 欧丞 (2) 豊玉

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.49 Q 溝口 仁 (2) 創成館
2 4:17.56 Q 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
3 4:17.62 Q 大島 大青 (2) 長崎北
4 4:17.63 q 吉田 侑嗣 (2) 島原
5 4:19.27 柏信 颯斗 (2) 上五島
6 4:23.92 今村 文哉 (2) 猶興館
7 4:25.90 川後 怜央 (2) 西彼杵
8 4:26.07 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
9 4:29.76 岡田晋之介 (1) 長崎西
10 4:32.89 堤 望馬 (2) 佐世保工
11 4:35.18 谷口 晴大 (1) 壱岐商
12 4:36.29 山下 翔護 (1) 北松西
13 4:56.21 佐護 直喜 (1) 上対馬
14 4:59.42 江口 蓮 (2) 豊玉
15 5:02.92 吉村 暢章 (2) 中五島
16 5:21.60 松尾 龍汰 (2) 佐特支

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.56 Q 野田 悠介 (1) 川棚
2 4:17.85 Q 畑島 良亮 (1) 瓊浦
3 4:19.24 Q 松尾 優輝 (1) 口加
4 4:19.90 金子 和樹 (2) 長崎東
5 4:20.78 庄司 悠貴 (2) 五島
6 4:25.32 山下 雄希 (2) 大村工
7 4:26.70 平川 遥登 (1) 対馬
8 4:27.07 川口 瑠夏 (2) 諫早農
9 4:30.62 岡本 海奨 (1) 大村
10 4:37.91 吉田 翔馬 (1) 鹿町工
11 4:39.81 長島 来希 (1) 壱岐
12 4:42.21 坂口 楓人 (1) 大崎
13 4:48.75 加藤 宗嗣 (2) 佐世保南
14 4:49.32 木高 侃幹 (2) 青雲
15 4:49.77 竹村 颯史 (1) 島原
16 5:09.21 友田 和真 (1) 大村城南
17 5:10.17 山浦 翔吾 (1) 海星

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.83 Q 小茂田勁志 (1) 松浦
2 4:16.77 Q 廣川 裕次 (1) 川棚
3 4:17.16 Q 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 4:18.89 q 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
5 4:20.99 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
6 4:21.74 大賀 啓夢 (2) 五島
7 4:22.46 橋口 芳輝 (1) 長崎南山
8 4:27.82 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
9 4:29.56 髙本 涼太 (1) 佐世保商
10 4:34.04 酒井 玲 (2) 諫早商
11 4:40.00 溝上 空 (1) 波佐見
12 4:41.50 石田 将貴 (2) 猶興館
13 4:41.55 岩永 丈 (1) 西海学園
14 4:55.51 守山 一徳 (1) 北松西
15 4:59.40 森 康輔 (1) 西彼杵
16 5:02.44 﨑本 学登 (1) 中五島
17 5:28.94 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.11 Q 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
2 4:20.20 Q 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
2 4:20.20 Q 坂本 龍星 (2) 諫早商
4 4:20.99 伊東 大登 (1) 西海学園
5 4:22.45 宮田 洸 (1) 長崎北
6 4:23.66 山口健太郎 (1) 長崎明誠
7 4:23.83 手塚 琉貴 (1) 清峰
8 4:24.48 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
9 4:25.47 古賀 俊亮 (1) 壱岐
10 4:27.10 溝口 響介 (1) 長崎南
11 4:27.25 山本 迅 (2) 口加
12 4:27.88 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
13 4:35.28 近藤 旭 (2) 長崎西
14 4:45.35 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
15 4:47.96 桑村亮太朗 (1) 青雲
16 5:08.40 古川 海斗 (2) 佐特支

男子 5000m タイムレース総括

順位 記録 選手 所属
1 14:58.40 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 14:59.80 溝口 仁 (2) 創成館
3 15:07.86 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
4 15:19.92 脇山 将悟 (2) 諫早農
5 15:24.27 山口 大貴 (1) 川棚
6 15:30.38 松野 颯斗 (2) 瓊浦
7 15:39.39 宅島 優希 (2) 鎮西学院
8 15:42.92 別府 明稔 (1) 川棚

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.37 溝口 仁 (2) 創成館
2 3:57.14 竹下 魁渡 (2) 創成館
3 4:00.90 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
4 4:08.33 野田 悠介 (1) 川棚
5 4:09.54 吉田 侑嗣 (2) 島原
6 4:09.97 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
7 4:10.69 廣川 裕次 (1) 川棚
8 4:11.86 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
9 4:12.30 坂本 龍星 (2) 諫早商
10 4:15.10 大島 大青 (2) 長崎北
11 4:16.95 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
12 4:17.75 畑島 良亮 (1) 瓊浦
13 4:18.45 澁田隆之助 (2) 松浦
14 4:21.38 西川 勝彦 (2) 佐世保北
15 4:22.22 山村 柊太 (2) 諫早農
16 4:23.05 松尾 優輝 (1) 口加

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.77 藤松 義匡 (2) 北松西
2 17:07.06 安田 栄真 (2) 対馬
3 17:10.77 松本慧次郎 (2) 長崎西
4 17:11.00 髙本 涼太 (1) 佐世保商
5 17:13.91 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
6 17:23.20 溝口 響介 (1) 長崎南
7 17:23.45 宮地 敦樹 (2) 大村
8 17:25.64 永瀬 康人 (2) 長崎東
9 17:26.14 穂積 弘紀 (2) 青雲
10 17:26.60 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
11 17:30.13 中辻 颯人 (1) 壱岐商
12 17:32.51 牧 洋平 (2) 島原
13 17:37.47 中村 流星 (1) 上五島
14 17:37.54 山本 迅 (2) 口加
15 17:38.06 安永 多壱 (1) 壱岐
16 17:38.88 平川 遥登 (1) 対馬
17 17:44.12 永野 凜太 (2) 佐世保南
18 17:49.54 福田 時也 (1) 佐世保西
19 17:56.99 橋口 芳輝 (1) 長崎南山
20 17:58.29 福田 翔 (2) 佐世保南
21 18:03.76 小林 宏翔 (2) 西彼杵
22 18:05.41 坂口 楓人 (1) 大崎
23 18:17.08 田口 直人 (2) 清峰
24 18:35.09 古賀 一葉 (2) 佐世保北
25 18:40.93 今畠晋一郎 (1) 海星
26 18:53.45 山下光志朗 (2) 佐世保北
27 18:58.17 佐護 直喜 (1) 上対馬
DNF 扇 海成 (1) 豊玉
DNF 平山 輝 (1) 豊玉
DNF 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
DNF 竹中 諒 (1) 上五島
DNF 久保田瞭我 (1) 清峰

男子 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.40 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 14:59.80 溝口 仁 (2) 創成館
3 15:07.86 浅井 海堂 (2) 鎮西学院
4 15:19.92 脇山 将悟 (2) 諫早農
5 15:24.27 山口 大貴 (1) 川棚
6 15:30.38 松野 颯斗 (2) 瓊浦
7 15:39.39 宅島 優希 (2) 鎮西学院
8 15:42.92 別府 明稔 (1) 川棚
9 16:07.18 松尾 玲玖 (2) 島原
10 16:11.00 濱田 功志 (2) 大村
11 16:11.62 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
12 16:12.64 朝長 誠也 (2) 西海学園
13 16:13.34 今村 文哉 (2) 猶興館
14 16:19.65 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
15 16:22.90 下釜 悠暉 (1) 長崎西
16 16:30.64 坂瀬 司 (1) 創成館
17 16:46.92 澤田宗一郎 (2) 青雲
18 16:56.33 坂本 龍星 (2) 諫早商
19 17:02.23 田渕 快斗 (2) 佐世保工
20 17:02.91 志岐 康太 (2) 口加
21 17:05.32 丸田 海斗 (2) 西海学園
22 17:06.69 松本 雄志 (2) 大村工
23 17:11.65 酒井 玲 (2) 諫早商
24 17:13.64 石橋 駿 (1) 壱岐
25 17:14.35 松下 洸人 (1) 大崎
26 17:18.40 森 悠真 (2) 諫早農
27 17:22.53 松岡 優希 (2) 大村工
28 17:36.00 筒井 尚史 (2) 北松西
29 17:37.71 上林山 凌 (2) 鹿町工
DNF 堤 望馬 (2) 佐世保工
DNF 西村 幸樹 (1) 松浦
DNF 河野 圭亮 (2) 長崎東
DNF 小茂田勁志 (1) 松浦

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 Q 小島 一斗 (2) 五島
2 16.46 Q 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 17.56 宮原 亘基 (1) 佐世保北
4 19.15 福地 啓太 (1) 佐世保南
5 19.89 野本 彬允 (1) 大村工
6 20.70 土肥 幸太 (1) 壱岐

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 Q 神宮 啓 (2) 対馬
2 16.85 Q 原口 智 (2) 長崎西
3 17.11 q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
4 17.15 q 田崎 遥也 (1) 諫早
5 18.38 楠本甚之丞 (1) 長崎南山
6 19.22 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
7 20.91 金子 新 (1) 佐世保西

男子 110mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 16.76 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
3 17.54 西村 凌 (1) 壱岐
4 18.19 藤田 駿介 (2) 青雲
5 19.28 小野 一馬 (1) 長崎東
6 19.29 川嶋 諒 (1) 佐世保西

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 向井 一真 (2) 長崎西
2 15.75 小島 一斗 (2) 五島
3 15.93 佐々木紫温 (2) 諫早農
4 16.06 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
5 16.42 神宮 啓 (2) 対馬
6 16.76 原口 智 (2) 長崎西
7 16.89 田崎 遥也 (1) 諫早
8 17.97 松﨑 蒼士 (1) 諫早農

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q 神宮 啓 (2) 対馬
2 1:00.01 Q 西村 凌 (1) 壱岐
3 1:00.61 Q 下見 佳斗 (2) 佐世保工
4 1:01.36 q 福田 晟也 (2) 諫早
5 1:02.19 q 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
6 1:04.27 上松 立来 (2) 長崎南
7 1:04.53 山口 愛都 (2) 海星
8 1:06.32 音部 智哉 (2) 小浜

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.63 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 1:02.64 Q 山口 拓真 (1) 大村城南
3 1:02.77 Q 木原 脩杜 (1) 創成館
4 1:03.37 吉田 裕斗 (2) 佐世保工
5 1:13.04 鵜殿 康成 (1) 島原工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 高比良颯馬 (1) 長崎西
2 1:00.06 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
3 1:00.29 Q 西山 天馬 (2) 諫早農
4 1:00.63 q 峰越 樂士 (2) 西海学園
5 1:02.64 田崎 遥也 (1) 諫早
6 1:04.32 東 龍兵 (1) 大村城南
7 1:12.68 下條 篤 (1) 壱岐商

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 Q 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
2 1:00.34 Q 藤屋 一路 (1) 五島
3 1:00.44 Q 村瀬 紘祐 (2) 対馬
4 1:01.56 q 西口 優伍 (2) 壱岐商
5 1:03.22 稲谷 泰耀 (1) 諫早農
6 1:07.70 土肥 幸太 (1) 壱岐
7 1:09.76 楠本甚之丞 (1) 長崎南山

男子 3000mSC タイムレース総括

順位 記録 選手 所属
1 9:23.39 竹下 魁渡 (2) 創成館
2 9:40.82 溝口 泰良 (2) 創成館
3 9:46.38 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
4 9:55.30 松尾 玲玖 (2) 島原
5 9:58.77 大島 大青 (2) 長崎北
6 10:05.27 髙山 将輝 (1) 瓊浦
7 10:05.70 大久保翔貴 (2) 壱岐
8 10:06.37 鶴 雄人 (2) 瓊浦

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 57.36 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
3 57.46 Q 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
4 59.91 Q 藤屋 一路 (1) 五島
5 1:00.25 村瀬 紘祐 (2) 対馬
6 1:00.45 下見 佳斗 (2) 佐世保工
7 1:01.02 福田 晟也 (2) 諫早
8 1:02.67 西口 優伍 (2) 壱岐商

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.28 Q 西村 凌 (1) 壱岐
2 58.65 Q 高比良颯馬 (1) 長崎西
3 58.88 Q 神宮 啓 (2) 対馬
4 59.02 Q 西山 天馬 (2) 諫早農
5 1:00.52 峰越 樂士 (2) 西海学園
6 1:01.89 山口 拓真 (1) 大村城南
7 1:05.56 木原 脩杜 (1) 創成館
8 1:26.75 林田 大聖 (2) 長崎日本大学

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.97 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
2 55.47 向井 一真 (2) 長崎西
3 56.76 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
4 57.85 神宮 啓 (2) 対馬
5 57.93 高比良颯馬 (1) 長崎西
6 58.14 西山 天馬 (2) 諫早農
7 58.75 西村 凌 (1) 壱岐
8 59.89 藤屋 一路 (1) 五島

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.70 大久保翔貴 (2) 壱岐
2 10:37.96 高木貴一郎 (1) 青雲
3 10:39.19 大町 滉 (1) 長崎東
4 10:39.34 松尾 優輝 (1) 口加
5 10:40.40 中村 流星 (1) 上五島
6 10:48.39 宮田 洸 (1) 長崎北
7 11:02.87 中辻 颯人 (1) 壱岐商
8 11:04.41 井上 紘希 (1) 青雲
9 11:05.58 市村 渉真 (1) 壱岐
10 11:10.34 谷口 晴大 (1) 壱岐商
11 11:11.08 川後 怜央 (2) 西彼杵
12 11:11.17 中尾 勇太 (1) 佐世保工
13 11:27.74 横山 佳祐 (2) 宇久
14 11:35.61 橋本虎大郎 (1) 北松西
15 11:37.25 西田 凌 (2) 西陵
16 11:37.64 神川 陸 (1) 北松西
17 11:59.82 山下光志朗 (2) 佐世保北
DNF 橋口 聖也 (1) 長崎玉成

男子 3000mSC タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.39 竹下 魁渡 (2) 創成館
2 9:40.82 溝口 泰良 (2) 創成館
3 9:46.38 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
4 9:55.30 松尾 玲玖 (2) 島原
5 9:58.77 大島 大青 (2) 長崎北
6 10:05.27 髙山 将輝 (1) 瓊浦
7 10:06.37 鶴 雄人 (2) 瓊浦
8 10:06.48 大賀 啓夢 (2) 五島
9 10:11.09 井上 凱斗 (1) 西海学園
10 10:11.71 平川 豪流 (2) 松浦
11 10:16.55 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
12 10:24.75 庄司 悠貴 (2) 五島
13 10:26.47 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
14 10:30.76 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
15 10:30.84 志岐 康太 (2) 口加
16 10:40.14 田渕 快斗 (2) 佐世保工
17 10:50.27 山口 颯土 (2) 松浦
18 11:01.79 末留 光星 (1) 西海学園

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:02.84 中尾 勇太 (1) 佐世保工
2 24:25.87 古賀 一葉 (2) 佐世保北
3 25:29.25 森 周真 (2) 大崎
4 28:54.21 山本麟太朗 (1) 諫早商
5 29:35.08 橋本虎大郎 (1) 北松西
6 33:16.57 平山 輝 (1) 豊玉
DQ K4 門脇 梢平 (2) 北松西

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.54 Q 大林 友矢 (2)
平坂 謙志 (2)
春田 康輔 (2)
畠山 広聖 (2)
長崎北陽台
2 43.68 Q 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
橋口 悠祐 (2)
濵口 光世 (1)
佐世保西
3 44.04 Q 樋口 颯 (1)
平本 侑大 (1)
西村 凌 (1)
大野 魁星 (2)
壱岐
4 45.64 Q 末吉 航大 (2)
竹下 翔 (2)
久原 涼輔 (2)
桐谷 奎伍 (2)
長崎工
5 45.90 q 船橋 帆尊 (2)
松本 篤也 (1)
新道 翔太 (1)
川口 颯太 (2)
瓊浦
6 46.02 q 山下 健太 (2)
川﨑 拓真 (2)
柴内 敬都 (1)
江越 宏晟 (1)
口加
7 46.90 平田 大稀 (2)
松田 陵汰 (1)
嵩下 宏樹 (2)
早田 優斗 (2)
諫早商
8 47.61 田川 浩二 (1)
森 真人 (2)
小林 亜夢 (1)
越戸 麗夢 (2)
大崎

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.22 Q 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
若杉 颯太 (2)
長崎南山
2 44.23 Q 松本 大輝 (2)
里村 源宣 (1)
中尾 航大 (2)
山下 健介 (2)
佐世保工
3 44.34 Q 岩見 将成 (1)
堀江 覚斗 (2)
横松 大輝 (2)
神宮 啓 (2)
対馬
4 44.94 Q 宮原 亘基 (1)
江頭 直人 (2)
新井 開智 (2)
宮本 靜晃 (1)
佐世保北
5 46.11 q 石田 兼三 (1)
山口倫之介 (2)
佐々木雄平 (2)
宮田那希久 (2)
上五島
6 49.47 二股 敦史 (2)
松永 裕貴 (2)
松尾 龍汰 (2)
林田 隆斗 (2)
佐特支
DQ R2 廣田 魁聖 (2)
辻 登真 (2)
前川 智哉 (2)
久保田瞭我 (1)
清峰

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 Q 山田 大詩 (2)
松尾 飛翼 (2)
百田 将馬 (1)
豊島 海斗 (2)
諫早
2 43.40 Q 河島 雅治 (2)
山口 玄 (2)
平島 稜己 (2)
横井 啓人 (1)
青雲
3 44.34 Q 佐々木紫温 (2)
松﨑 蒼士 (1)
西山 天馬 (2)
前田 駿 (2)
諫早農
4 44.40 Q 髙木 政利 (2)
島居 大翔 (2)
井 優輔 (2)
山田 隼也 (2)
佐世保南
5 45.57 q 松下 翔紀 (2)
西口 優伍 (2)
鋸崎 樹 (1)
柳川 樹希 (1)
壱岐商
6 47.44 本田 憲正 (2)
林田 颯太 (1)
林田 将弥 (2)
横田 直季 (2)
島原農
7 49.97 佐伯 大星 (2)
江口 蓮 (2)
佐伯 宇宙 (1)
齊藤 欧丞 (2)
豊玉

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 Q 長橋 遼 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
汾陽 大雅 (1)
島原
2 44.03 Q 髙栁丈太郎 (1)
蓑毛 涼平 (1)
有川 遥人 (2)
上松 立来 (2)
長崎南
3 44.56 Q 金原 瑛人 (1)
岩尾 拓哉 (2)
大曽 泰河 (2)
原田雄太郎 (1)
大村
4 44.89 Q 小野 一馬 (1)
吉田羽矢人 (2)
住田 英悟 (1)
玄 丈太郎 (1)
長崎東
5 49.16 野口 恵太 (2)
阿比留弘貴 (2)
有川 慎介 (1)
牟田憲一郎 (1)
五島南
DQ R3 久冨 大洋 (2)
浦川 和也 (2)
川野陵太郎 (2)
小原 皓貴 (2)
佐世保東翔

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 Q 寺川 洸大 (1)
吉岡 想太朗 (1)
小平 卓武 (1)
山田 拳聖 (2)
西海学園
2 43.87 Q 杉野 翼 (2)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
向井 一真 (2)
長崎西
3 44.02 Q 冨永 健生 (2)
野本 彬允 (1)
齋藤 海貴 (2)
矢代 瑛 (1)
大村工
4 44.83 Q 田中 駿年 (1)
中 優善 (1)
吉田 和司 (1)
前田 奏斗 (1)
海星
5 46.63 吉﨑 敦也 (2)
谷内菜於斗 (2)
引塲 啓斗 (2)
小田哀乃助 (2)
波佐見
6 47.02 松竹谷 翔 (2)
山田 勇人 (2)
竹内 涼人 (2)
中村弘志郎 (1)
長崎北
DNF 土井 勇輝 (1)
廣田麟太郎 (1)
林田 大聖 (2)
小栁 遼 (2)
長崎日本大学
DQ R3 小山 楓太 (2)
馬場 貴琉 (2)
八波 彰斗 (2)
三浦 敦史 (2)
鹿町工

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 Q 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
若杉 颯太 (2)
長崎南山
2 43.22 Q 河島 雅治 (2)
山口 玄 (2)
平島 稜己 (2)
横井 啓人 (1)
青雲
3 43.26 q 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
橋口 悠祐 (2)
嵩 海人 (2)
佐世保西
4 43.40 佐々木紫温 (2)
松﨑 蒼士 (1)
西山 天馬 (2)
前田 駿 (2)
諫早農
5 44.05 樋口 颯 (1)
平本 侑大 (1)
西村 凌 (1)
大野 魁星 (2)
壱岐
6 44.75 小野 一馬 (1)
吉田羽矢人 (2)
住田 英悟 (1)
玄 丈太郎 (1)
長崎東
7 45.57 宮原 亘基 (1)
江頭 直人 (2)
新井 開智 (2)
宮本 靜晃 (1)
佐世保北
8 45.92 石田 兼三 (1)
山口倫之介 (2)
佐々木雄平 (2)
宮田那希久 (2)
上五島

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 Q 長橋 遼 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
池田 成諒 (2)
島原
2 43.69 Q 大林 友矢 (2)
平坂 謙志 (2)
春田 康輔 (2)
畠山 広聖 (2)
長崎北陽台
3 44.01 髙栁丈太郎 (1)
蓑毛 涼平 (1)
有川 遥人 (2)
上松 立来 (2)
長崎南
4 44.33 髙木 政利 (2)
島居 大翔 (2)
井 優輔 (2)
山田 隼也 (2)
佐世保南
5 44.51 金原 瑛人 (1)
岩尾 拓哉 (2)
大曽 泰河 (2)
原田雄太郎 (1)
大村
6 44.53 松本 大輝 (2)
里村 源宣 (1)
中尾 航大 (2)
山下 健介 (2)
佐世保工
7 45.70 船橋 帆尊 (2)
園田 翼 (1)
新道 翔太 (1)
川口 颯太 (2)
瓊浦
DNF 西口 優伍 (2)
柳川 樹希 (1)
鋸崎 樹 (1)
下條 篤 (1)
壱岐商

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 Q 山田 大詩 (2)
松尾 飛翼 (2)
百田 将馬 (1)
豊島 海斗 (2)
諫早
2 43.02 Q 杉野 翼 (2)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
向井 一真 (2)
長崎西
3 43.02 q 寺川 洸大 (1)
吉岡 想太朗 (1)
小平 卓武 (1)
山田 拳聖 (2)
西海学園
4 43.88 冨永 健生 (2)
野本 彬允 (1)
齋藤 海貴 (2)
矢代 瑛 (1)
大村工
5 44.46 岩見 将成 (1)
堀江 覚斗 (2)
横松 大輝 (2)
神宮 啓 (2)
対馬
6 44.85 田中 駿年 (1)
中 優善 (1)
吉田 和司 (1)
前田 奏斗 (1)
海星
7 45.06 山下 健太 (2)
川﨑 拓真 (2)
柴内 敬都 (1)
江越 宏晟 (1)
口加
8 46.20 末吉 航大 (2)
田崎 堅太 (2)
久原 涼輔 (2)
桐谷 奎伍 (2)
長崎工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.23 長橋 遼 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
池田 成諒 (2)
島原
2 42.67 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
若杉 颯太 (2)
長崎南山
3 42.86 山田 大詩 (2)
松尾 飛翼 (2)
百田 将馬 (1)
豊島 海斗 (2)
諫早
4 42.90 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
橋口 悠祐 (2)
浦 歩望 (1)
佐世保西
5 43.25 河島 雅治 (2)
山口 玄 (2)
平島 稜己 (2)
横井 啓人 (1)
青雲
6 43.33 大林 友矢 (2)
平坂 謙志 (2)
春田 康輔 (2)
畠山 広聖 (2)
長崎北陽台
7 43.36 杉野 翼 (2)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
向井 一真 (2)
長崎西
8 43.52 寺川 洸大 (1)
吉岡 想太朗 (1)
小平 卓武 (1)
山田 拳聖 (2)
西海学園

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.19 q 宮本 侑和 (2)
池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
前田 竜誠 (2)(YC)
諫早農
2 3:30.13 q 河島 雅治 (2)
山口 玄 (2)
園 康佑 (1)
藤田 駿介 (2)
青雲
3 3:32.58 川﨑 拓真 (2)
江越 宏晟 (1)
山下 健太 (2)
柴内 敬都 (1)
口加
4 3:32.59 蓑毛 涼平 (1)
有川 遥人 (2)
髙栁丈太郎 (1)
上松 立来 (2)
長崎南
5 3:33.42 岩見 将成 (1)
神宮 啓 (2)
村瀬 紘祐 (2)
国分剣太郎 (2)
対馬
6 3:35.08 井 優輔 (2)
山田 隼也 (2)
磯本 理気 (1)
富永将大朗 (2)
佐世保南
7 3:42.07 山田 勇人 (2)
中村弘志郎 (1)
秋月 大空 (2)
竹内 涼人 (2)
長崎北
8 3:48.12 田崎 堅太 (2)
久原 涼輔 (2)
桐谷 奎伍 (2)
末吉 航大 (2)
長崎工
DQ T4 服部海夏人 (1)
小山 楓太 (2)
八波 彰斗 (2)
黒木 伊織 (1)
鹿町工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.72 q 白石光太郎 (1)
森川 麗功 (2)
菅野 陽太 (2)
池田 成諒 (2)
島原
2 3:26.30 q 百田 将馬 (1)
山下 温人 (1)
山田 大詩 (2)
徳永 颯太 (2)
諫早
3 3:33.48 樋口 颯 (1)
大久保翔貴 (2)
竹下 裕斗 (2)
日髙 龍生 (1)
壱岐
4 3:36.03 林田 大聖 (2)
木山 丈嗣 (2)
久間 来希 (1)
黒島顕太郎 (2)
長崎日本大学
5 3:46.10 引塲 啓斗 (2)
谷内菜於斗 (2)
濵﨑 泰地 (1)
吉﨑 敦也 (2)
波佐見
6 3:48.39 早田 優斗 (2)
平田 大稀 (2)
嵩下 宏樹 (2)
橋本 廉 (2)
諫早商
DQ R4 小原 皓貴 (2)
浦川 和也 (2)
久冨 大洋 (2)
川野陵太郎 (2)
佐世保東翔

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.57 q 川上 俊喜 (2)
平木 隼人 (1)
近藤 大 (2)
有吉 海翔 (2)
五島
2 3:27.34 q 春田 康輔 (2)
吉田 麻人 (1)
渡辺 拓哉 (2)
平坂 謙志 (2)
長崎北陽台
3 3:32.04 手塚 琉貴 (1)
前川 智哉 (2)
廣田 魁聖 (2)
辻 登真 (2)
清峰
4 3:39.72 原田雄太郎 (1)
大曽 泰河 (2)
一瀬 友稀 (2)
松永 旺介 (1)
大村
5 3:40.71 村田 渉 (2)
玄 丈太郎 (1)
奥貫 颯太 (1)
金子 和樹 (2)
長崎東
6 3:41.16 森 真人 (2)
越戸 麗夢 (2)
田川 浩二 (1)
松下 洸人 (1)
大崎
7 3:50.36 吉田 和司 (1)
山口 愛都 (2)
水島 諒士 (1)
佐藤 智矢 (1)
海星
8 4:09.67 新川 貴大 (2)
松永 裕貴 (2)
古川 海斗 (2)
林田 隆斗 (2)
佐特支

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.90 q 笹浦 哲史 (2)
橋口 悠祐 (2)
浦 歩望 (1)
小鳥居勇太 (2)
佐世保西
2 3:30.02 q 浦川 貴匠 (2)
藤田 大貴 (2)
原口 智 (2)
向井 一真 (2)
長崎西
3 3:30.94 寺川 洸大 (1)
谷川 賢斗 (2)
山本 和樹 (2)
小平 卓武 (1)
西海学園
4 3:33.60 松本 大輝 (2)
中尾 典 (2)
里村 源宣 (1)
下見 佳斗 (2)
佐世保工
5 3:36.02 末永明輝斗 (2)
松下 翔紀 (2)
西口 優伍 (2)
柳川 樹希 (1)
壱岐商
6 3:39.78 松下 竜大 (2)
岡田雄一朗 (2)
佐伯琉之介 (1)
野本 彬允 (1)
大村工
7 3:44.71 佐々木雄平 (2)
山口倫之介 (2)
宮田那希久 (2)
前田 紫苑 (1)
上五島
DQ FS 宮原 亘基 (1)
江頭 直人 (2)
西川 勝彦 (2)
新井 開智 (2)
佐世保北
(手動計時) 12.0 中村 瑠美 (長崎日大高) 1993

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.48 白石光太郎 (1)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
森川 麗功 (2)
島原
2 3:22.33 笹浦 哲史 (2)
橋口 悠祐 (2)
小鳥居勇太 (2)
浦 歩望 (1)
佐世保西
3 3:22.54 百田 将馬 (1)
森山 悠斗 (2)
徳永 颯太 (2)
山田 大詩 (2)
諫早
4 3:24.81 宮本 侑和 (2)
池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
前田 竜誠 (2)(YC)
諫早農
5 3:25.17 春田 康輔 (2)
平坂 謙志 (2)
渡辺 拓哉 (2)
大林 友矢 (2)
長崎北陽台
6 3:26.03 高比良颯馬 (1)
藤田 大貴 (2)
吉見 智貴 (2)
向井 一真 (2)
長崎西
7 3:26.77 川上 俊喜 (2)
平木 隼人 (1)
有吉 海翔 (2)
近藤 大 (2)
五島
8 3:29.88 河島 雅治 (2)
園 康佑 (1)
宮﨑 友規 (2)
花村 太翼 (2)
青雲

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
2 1m92 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
3 1m92 本田航太朗 (2) 諫早農
4 1m86 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
5 1m86 吉岡 想太朗 (1) 西海学園
6 1m80 中村 竜輝 (2) 佐世保商
7 1m75 白井 孔喜 (2) 佐世保西
8 1m75 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
9 1m75 松尾 健伸 (2) 五島
10 1m75 細田 達巳 (2) 長崎明誠
11 1m70 佐伯琉之介 (1) 大村工
12 1m60 神近 太滉 (2) 瓊浦
NM xxx 原田 響 (1) 上対馬
NM xxx 小島 優作 (2) 上対馬
NM xxx 吉田 圭佑 (1) 大村工

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 中島 央人 (2) 諫早
2 4m00 芦塚 颯 (2) 長崎日本大学
3 3m50 本田 憲正 (2) 島原農
4 3m20 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
4 3m20 吉居 佑真 (1) 西海学園
6 3m00 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
NM 田崎 颯太 (1) 西彼杵

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +0.2 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
2 6m82 -0.2 有川 遥人 (2) 長崎南
3 6m65 +0.3 齋藤 海貴 (2) 大村工
4 6m64 +0.1 小島 一斗 (2) 五島
5 6m59 +0.4 池田 塁 (2) 諫早農
6 6m51 -0.2 竹下 翔 (2) 長崎工
7 6m42 +0.1 石橋 壮太 (2) 諫早農
8 6m40 +0.2 川﨑 拓真 (2) 口加
9 6m17 +0.1 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
10 6m06 -0.1 森 純一 (2) 長崎南山
11 6m04 +0.1 村田 渉 (2) 長崎東
12 5m95 -0.3 田中 駿年 (1) 海星
13 5m93 +0.5 山下 健介 (2) 佐世保工
14 5m91 +0.2 濵口 光世 (1) 佐世保西
15 5m90 -0.2 山口 大輔 (1) 長崎北陽台
16 5m76 +0.5 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
17 5m71 -0.1 寺川 洸大 (1) 西海学園
NM 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
NM 明松 璃音 (1) 中五島
NM 堤 伊吹 (2) 鹿町工
NM 片山 輝良 (1) 大村工
NM 福田 典晃 (2) 波佐見
NM 前田 紫苑 (1) 上五島
NM 岩元 令旺 (2) 長崎玉成
NM 三浦 敦史 (2) 鹿町工
NM 野間 海翔 (1) 長崎南山
NM 吉田 和司 (1) 海星
NM 林田 将弥 (2) 島原農
NM 中尾 航大 (2) 佐世保工
NM 竹内 浩喜 (1) 佐世保西
NM 中村爽太郎 (2) 対馬
NM 作田 将幸 (2) 西海学園
NM 安部 太陽 (2) 瓊浦
NM 原田 響 (1) 上対馬
NM 松永 樹 (1) 佐世保北
NM 西川 創大 (1) 壱岐
NM 汾陽 大雅 (1) 島原
NM 山田 勇人 (2) 長崎北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 -0.8 浦川 貴匠 (2) 長崎西
2 14m04 +0.3 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
3 13m92 +0.1 角野実夏人 (2) 五島
4 13m80 +0.0 髙比良響暉 (2) 諫早農
5 13m29 +0.3 石橋 壮太 (2) 諫早農
6 13m21 +0.9 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
7 13m06 +0.5 山口 大輔 (1) 長崎北陽台
8 13m05 -0.3 有川 遥人 (2) 長崎南
9 12m84 +0.0 石田 俊輔 (2) 諫早
10 12m81 -0.4 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
11 12m80 +0.6 村田 渉 (2) 長崎東
12 12m47 +0.4 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
13 12m34 +0.3 石田 兼三 (1) 上五島
14 12m21 +0.9 宮本 亮太 (2) 長崎南山
15 11m92 +0.7 田中 千馬 (2) 海星
16 11m68 +0.0 森 純一 (2) 長崎南山
NM 松永 樹 (1) 佐世保北
NM 楠本 琉晟 (1) 佐世保工
NM 青木 柊斗 (1) 佐世保工
NM 濵口 光世 (1) 佐世保西
NM 塚本 航太 (1) 佐世保西

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m53 本多 明大 (2) 口加
2 11m81 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
3 11m78 小西 修司 (1) 長崎日本大学
4 10m83 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
5 10m63 塩田健之祐 (2) 島原
6 9m77 白石 翼 (2) 長崎工
7 9m71 鍬﨑 飛翔 (2) 大村工
8 9m45 小野 智広 (1) 長崎南
9 9m45 上川 慶 (2) 壱岐
10 9m22 井川 剛人 (2) 島原農
11 9m22 小林 丈琉 (1) 佐世保商
12 9m12 原 隆乃輔 (2) 西海学園
13 8m99 田坂 侃大 (1) 中五島
14 8m97 浦 萌希 (1) 中五島
15 8m80 横田 直季 (2) 島原農
16 8m51 奥田 康介 (1) 長崎玉成
NM 西村 心 (1) 大村工
NM 鴨川流輝亜 (1) 鹿町工
NM 沖田 裕紀 (1) 佐世保工
NM 福田 匡洋 (1) 北松西
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 立花 悠人 (1) 上五島
NM 高以良 裕 (1) 創成館
NM 西村 勝美 (1) 大村
NM 前田 理通 (1) 鹿町工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m84 相川 瑠伊 (2) 西海学園
2 35m46 本多 明大 (2) 口加
3 32m21 塩田健之祐 (2) 島原
4 30m50 田代 拓夢 (2) 西海学園
5 29m48 浦 誉幸 (2) 中五島
6 29m43 小西 修司 (1) 長崎日本大学
7 27m74 鍬﨑 飛翔 (2) 大村工
8 27m57 高以良 裕 (1) 創成館
9 26m27 渡辺 賢人 (2) 長崎南山
10 26m25 小林 丈琉 (1) 佐世保商
11 26m24 金原 瑛人 (1) 大村
12 25m49 赤瀨 太星 (2) 五島
13 25m46 横田 直季 (2) 島原農
14 25m40 下川 陸斗 (1) 大村工
15 25m09 山本 蓮太 (2) 長崎工
NM 池上 希 (1) 島原工
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 井川 剛人 (2) 島原農
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北
NM 立花 悠人 (1) 上五島
NM 松村 亮 (1) 中五島
NM 石井 涼大 (1) 瓊浦
NM 青山 拓海 (2) 上五島
NM 西村 勝美 (1) 大村

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m15 相川 瑠伊 (2) 西海学園
2 42m76 田代 拓夢 (2) 西海学園
3 33m75 冨永 悠真 (2) 小浜
4 32m57 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
5 28m70 赤瀨 太星 (2) 五島
6 17m72 鈴木 凱士 (1) 大崎
7 16m47 中村 大夢 (1) 長崎日本大学

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m16 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
2 54m83 森山 悠斗 (2) 諫早
3 54m80 山田 拳聖 (2) 西海学園
4 53m00 小野 智広 (1) 長崎南
5 49m93 中野光太郎 (2) 五島
6 49m90 加藤 翔 (2) 長崎南
7 49m24 末永明輝斗 (2) 壱岐商
8 47m83 中島 光明 (2) 対馬
9 44m51 林田 将弥 (2) 島原農
10 43m56 西尾 零音 (2) 西彼杵
11 43m05 小田 健太 (2) 上五島
12 42m93 白石 翼 (2) 長崎工
13 41m28 佐伯 貴亮 (1) 諫早農
13 41m28 金原 瑛人 (1) 大村
15 41m01 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
16 40m90 谷川 賢斗 (2) 西海学園
17 40m74 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
18 40m47 竹内虎ノ佑 (2) 長崎南山
19 40m01 松竹谷 翔 (2) 長崎北
NM 浦 誉幸 (2) 中五島
NM 福田 匡洋 (1) 北松西
NM 宮崎 翼 (1) 西彼杵
NM 鈴木 優太 (2) 長崎西
NM 森田 悠生 (1) 島原工
NM 中村 翔 (1) 創成館
NM 下川 陸斗 (1) 大村工
NM 佐伯 大星 (2) 豊玉
NM 上川 慶 (2) 壱岐
NM 堀江 巧真 (2) 佐世保南
NM 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
NM 葛島 海斗 (1) 中五島
NM 山口 大也 (1) 西陵
NM 長延 映寛 (1) 青雲
NM 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
NM 西村孝太郎 (2) 諫早農
NM 北川 太一 (2) 佐世保工

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 (663) 牟田真一郎 (2) 青雲
2 11.98 (655) 新井 開智 (2) 佐世保北
3 12.05 (641) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
4 12.26 (601) 新井 翔 (2) 西彼杵
5 12.48 (560) 山口 諒大 (1) 青雲
6 12.78 (506) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 八種100m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 池田 塁 (2) 諫早農
2 12.02 (647) 新宮 圭樹 (1) 五島
3 12.30 (593) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
4 12.70 (520) 安永 壮汰 (2) 壱岐
5 13.07 (456) 豊田 琉斗 (1) 壱岐商

男子 八種100m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 川﨑 拓真 (2) 口加
2 11.79 (693) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 12.14 (624) 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
4 12.43 (569) 津田 康平 (2) 長崎西
5 12.57 (543) 林 泰雅 (1) 長崎東
6 12.82 (499) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
7 12.89 (487) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m63 +0.9 (508) 新宮 圭樹 (1) 五島
2 5m47 +0.2 (475) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
3 5m21 +0.3 (423) 新井 翔 (2) 西彼杵
4 4m90 -0.2 (363) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
5 4m63 +0.3 (313) 新井 開智 (2) 佐世保北
6 4m59 +1.0 (306) 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
7 4m42 -0.1 (276) 安永 壮汰 (2) 壱岐
8 4m35 +0.1 (264) 山口 諒大 (1) 青雲

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +0.7 (816) 池田 塁 (2) 諫早農
2 6m29 +1.0 (650) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 6m15 -0.2 (619) 川﨑 拓真 (2) 口加
4 5m53 -0.5 (487) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 5m21 +0.1 (423) 津田 康平 (2) 長崎西
6 4m97 +0.4 (377) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
7 4m59 -0.9 (306) 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
8 4m31 -0.4 (257) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m52 (517) 池田 塁 (2) 諫早農
2 8m99 (425) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 8m54 (398) 新井 翔 (2) 西彼杵
4 8m22 (379) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
5 8m12 (373) 新宮 圭樹 (1) 五島
6 7m83 (356) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
7 7m81 (355) 川﨑 拓真 (2) 口加
8 7m74 (351) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
9 7m22 (320) 津田 康平 (2) 長崎西
10 6m76 (293) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
11 6m49 (277) 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
12 6m40 (272) 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
13 6m02 (250) 新井 開智 (2) 佐世保北
14 5m68 (230) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
15 5m61 (226) 山口 諒大 (1) 青雲
16 4m74 (176) 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 (696) 川﨑 拓真 (2) 口加
2 55.14 (593) 新井 開智 (2) 佐世保北
3 55.25 (589) 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
4 55.43 (582) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 57.02 (520) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
6 57.65 (497) 新井 翔 (2) 西彼杵
7 59.35 (436) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
8 1:00.69 (390) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 (744) 池田 塁 (2) 諫早農
2 53.97 (641) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
3 55.55 (577) 竹下 翔 (2) 長崎工
4 55.63 (574) 新宮 圭樹 (1) 五島
5 57.26 (511) 津田 康平 (2) 長崎西
6 57.68 (495) 山口 諒大 (1) 青雲
7 58.85 (453) 安永 壮汰 (2) 壱岐
8 59.83 (419) 豊田 琉斗 (1) 壱岐商

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 (608) 竹下 翔 (2) 長崎工
2 19.79 (366) 津田 康平 (2) 長崎西
3 21.11 (267) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
4 21.69 (228) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
5 22.51 (178) 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
DNF 松尾謙一郎 (2) 佐世保西

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 (699) 池田 塁 (2) 諫早農
2 17.01 (623) 新宮 圭樹 (1) 五島
3 17.56 (567) 川﨑 拓真 (2) 口加
4 18.80 (450) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 21.40 (247) 新井 翔 (2) 西彼杵
6 22.05 (205) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
7 22.55 (176) 安永 壮汰 (2) 壱岐
8 23.12 (145) 山口 諒大 (1) 青雲

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m34 (491) 池田 塁 (2) 諫早農
2 42m09 (472) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 39m85 (440) 新井 翔 (2) 西彼杵
4 39m08 (429) 川﨑 拓真 (2) 口加
5 38m43 (419) 新宮 圭樹 (1) 五島
6 36m38 (390) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
7 35m36 (375) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
8 33m60 (350) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
9 30m84 (311) 津田 康平 (2) 長崎西
10 29m35 (290) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
11 26m01 (243) 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
12 23m48 (209) 安永 壮汰 (2) 壱岐
13 14m39 (87) 山口 諒大 (1) 青雲

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 竹下 翔 (2) 長崎工
2 1m65 (504) 新宮 圭樹 (1) 五島
3 1m60 (464) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
4 1m55 (426) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 1m40 (317) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
6 1m35 (283) 山口 諒大 (1) 青雲
NM xxx 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 池田 塁 (2) 諫早農
2 1m73 (569) 川﨑 拓真 (2) 口加
3 1m55 (426) 津田 康平 (2) 長崎西
3 1m55 (426) 新井 翔 (2) 西彼杵
5 1m30 (250) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.21 (685) 池田 塁 (2) 諫早農
2 4:47.71 (633) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
3 4:48.19 (630) 川﨑 拓真 (2) 口加
4 4:51.47 (610) 安永 壮汰 (2) 壱岐
5 4:59.76 (561) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
6 5:04.96 (532) 津田 康平 (2) 長崎西
7 5:07.69 (516) 新宮 圭樹 (1) 五島
8 5:08.71 (511) 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
9 5:19.53 (452) 山口 諒大 (1) 青雲
10 5:20.15 (449) 竹下 翔 (2) 長崎工
11 5:27.52 (412) 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
12 5:29.23 (403) 新井 翔 (2) 西彼杵

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5452 NGR 池田 塁 (2) 諫早農
2 4588 川﨑 拓真 (2) 口加
3 4443 竹下 翔 (2) 長崎工
4 4164 新宮 圭樹 (1) 五島
5 3897 長谷川晃平 (2) 佐世保西
6 3668 船橋 帆尊 (2) 瓊浦
7 3458 津田 康平 (2) 長崎西
8 3435 新井 翔 (2) 西彼杵
9 3108 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
10 2707 入江 崇慈 (1) 長崎日本大学
11 2512 山口 諒大 (1) 青雲
12 2420 安永 壮汰 (2) 壱岐
DNF 豊田 琉斗 (1) 壱岐商
DNF 林 泰雅 (1) 長崎東
DNF 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
DNF 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
DNF 新井 開智 (2) 佐世保北
DNF 牟田真一郎 (2) 青雲

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
2 13.44 Q 福元笑美乃 (2) 五島
3 13.88 田浦ひなた (1) 佐世保南
4 14.02 仁位 碧 (1) 対馬
5 14.10 宮﨑 彩佳 (1) 長崎日本大学
6 14.49 江口 凛花 (1) 壱岐
7 14.82 松田 歩花 (2) 波佐見
8 17.45 酒井あずさ (1) ろう

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 13.63 Q 松藤菜々子 (2) 長崎南
3 13.99 林田 真美 (1) 島原
4 14.02 今里 真優 (2) 長崎北陽台
5 14.13 野中 陽名 (2) 清峰
6 14.31 浦 好花 (2) 佐世保東翔
7 14.86 須藤瑛実梨 (2) 波佐見
8 17.89 小川 桃香 (1) 鶴南特別支援

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
2 13.21 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
3 13.40 q 濱﨑 胡桃 (2) 大村
4 13.96 末永 舞 (2) 長崎北
5 14.04 楠田 莉子 (1) 島原
6 14.68 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔
7 14.81 佐藤 陽菜 (1) 長崎商
8 15.39 田中 涼 (1) 瓊浦

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 13.63 Q 近藤 萌果 (1) 口加
3 13.81 井手由夢心 (2) 大村
4 14.13 溝田佳奈子 (1) 長崎商
5 14.74 久和ひなた (1) 対馬
6 14.88 松本 紗月 (2) 諫早商
7 15.29 林田 茜 (1) 諫早農
8 22.90 苅底 智美 (1) 希望が丘高等

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
2 13.51 Q 竹中 楓 (1) 中五島
3 13.72 q 北島 七怜 (2) 西海学園
4 13.80 岸川なつみ (1) 長崎工
5 13.97 西尾弥紗希 (1) 佐世保商
6 14.73 坂本 聖水 (2) 西陵
7 14.76 吉永 夏弥 (2) 島原商
8 15.28 村里 美琴 (1) 島原工
9 18.63 森川 柾稀 (2) 虹の原特別支

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
2 13.17 Q 有安 小春 (1) 長崎女
3 13.50 q 加藤 愛梨 (2) 島原商
4 13.66 q 川原さくら (1) 西海学園
5 14.08 下釜 小雪 (2) 西陵
6 14.32 秋月 礼 (2) 川棚
7 14.55 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
8 15.55 竹内 万由 (1) 上五島
9 19.48 田橋 令那 (2) ろう

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 13.15 Q 濱屋なつみ (1) 長崎南
3 13.71 q 橋口 亜子 (2) 中五島
4 14.03 古川しずく (2) 上五島
5 14.49 一瀬 真希 (1) 川棚
6 14.64 馬場 愛香 (2) 島原農
7 15.22 石丸 知優 (1) 佐世保北

女子 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 松本 夏音 (2) 長崎女
2 13.33 Q 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
3 13.52 q 福島ひなの (1) 長崎日本大学
4 14.36 池田 彩帆 (1) 諫早農
5 14.45 原口 萌 (1) 島原農
6 14.58 木場 七海 (2) 佐世保南
7 14.76 飯田 響 (1) 長崎東
8 14.95 井上 綾海 (2) 長崎明誠
9 16.53 松永 ユリ (1) 島原特別支援

女子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 Q 木下 莉子 (2) 口加
2 13.89 Q 古川 美里 (2) 佐世保商
3 14.16 中尾 友香 (2) 瓊浦
4 14.56 浅田 弥音 (1) 大崎
5 14.76 大江 愛海 (1) 諫早東
6 15.08 德永 葵 (1) 長崎東
7 15.32 池田 遥 (2) 諫早商
8 15.77 古賀さくら (1)(YC) 長崎北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 12.48 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
3 12.82 q 松本 夏音 (2) 長崎女
4 13.09 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
5 13.29 濱﨑 胡桃 (2) 大村
6 13.43 北島 七怜 (2) 西海学園
7 13.44 松藤菜々子 (2) 長崎南
8 13.51 福元笑美乃 (2) 五島

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
2 12.85 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
3 12.90 q 濱屋なつみ (1) 長崎南
4 13.43 福島ひなの (1) 長崎日本大学
5 13.51 竹中 楓 (1) 中五島
6 13.52 古川 美里 (2) 佐世保商
7 13.57 川原さくら (1) 西海学園
8 13.62 木下 莉子 (2) 口加

女子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 12.70 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
3 12.90 q 千住 乙季 (1) 長崎西
4 13.11 有安 小春 (1) 長崎女
5 13.24 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
6 13.40 近藤 萌果 (1) 口加
7 13.55 加藤 愛梨 (2) 島原商
8 13.68 橋口 亜子 (2) 中五島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.46 高木 里菜 (1) 五島
3 12.48 坂口莉々華 (1) 長崎西
4 12.54 川原 愛菜 (2) 佐世保北
5 12.67 伊藤 美月 (2) 諫早
6 12.78 實藤 桃子 (2) 純心女
7 12.79 松本 夏音 (2) 長崎女
8 12.84 千住 乙季 (1) 長崎西
9 12.96 濱屋なつみ (1) 長崎南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
2 27.42 Q 濱屋なつみ (1) 長崎南
3 27.76 q 近藤 萌果 (1) 口加
4 29.14 小濱李里花 (1) 壱岐
5 29.36 吉川 明海 (2) 諫早商
6 31.33 石丸 知優 (1) 佐世保北
7 32.18 林田 茜 (1) 諫早農
8 34.82 松永 ユリ (1) 島原特別支援

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 27.82 Q 川原さくら (1) 西海学園
3 28.30 q 松藤菜々子 (2) 長崎南
4 28.70 今里 真優 (2) 長崎北陽台
5 29.67 高尾 澪 (1) 大村
6 29.75 本川ミリア (1) 西彼農
7 30.81 松永 真奈 (1) 大村城南

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 Q 本多 美羽 (1) 島原
2 28.68 Q 宮田 果琳 (2) 佐世保西
3 28.89 末永 舞 (2) 長崎北
4 29.98 田中 未羽 (1) 長崎商
5 31.82 森川真里亜 (2) 島原農

女子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 27.32 Q 有安 小春 (1) 長崎女
3 28.09 q 前田 桃香 (1) 清峰
4 29.13 松本 実紗 (1) 瓊浦
5 29.48 秋月 礼 (2) 川棚
6 29.59 浦 好花 (2) 佐世保東翔
7 29.96 久和ひなた (1) 対馬
8 41.34 森川 柾稀 (2) 虹の原特別支

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
2 28.90 Q 松下 瑠愛 (1) 西陵
3 29.35 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
4 29.66 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
5 29.77 西村百合絵 (1) 諫早商
6 31.28 福島 圭織 (2) 島原商
7 35.77 濱野 南美 (2) 中五島

女子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 Q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
2 28.05 Q 高田 香帆 (2) 佐世保西
3 28.09 q 山下 花乃 (2) 長崎商
4 28.86 前田 胡桃 (1) 諫早農
5 30.54 坂田 美佑 (1) 大崎
6 32.02 道津 美雨 (1) 上五島
7 36.32 小川 桃香 (1) 鶴南特別支援

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 28.10 Q 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
3 28.37 q 田浦ひなた (1) 佐世保南
4 28.70 井関 亜美 (1) 五島
5 29.22 田村 紀佳 (2) 波佐見
6 31.23 櫨本 果穂 (2) 島原商
7 33.64 百岳 心咲 (1) 大崎
8 37.25 北島 花蓮 (1) ろう

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 27.16 Q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
3 28.29 q 中尾 友香 (2) 瓊浦
4 28.51 橋口 亜子 (2) 中五島
5 29.05 野中 陽名 (2) 清峰
6 29.35 西海あかり (2) 西陵
7 30.01 切江 伊吹 (2) 上五島
8 30.78 坂本奈津美 (2) 大村城南

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 市川さくら (1) 純心女
2 28.13 Q 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
3 28.83 松本はるか (2) 長崎工
4 28.92 古川 美里 (2) 佐世保商
5 28.95 浦山 若菜 (1) 大村
6 29.07 山口 紗弥 (2) 長崎北
7 31.67 山下 優 (1) 川棚
8 35.23 小栁 静美 (1) ろう

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 26.50 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
3 27.36 濱屋なつみ (1) 長崎南
4 27.78 近藤 萌果 (1) 口加
5 27.96 川原さくら (1) 西海学園
6 28.45 田浦ひなた (1) 佐世保南

女子 200m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 26.48 Q 坂口莉々華 (1) 長崎西
3 26.82 q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
4 26.98 q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
5 27.69 松藤菜々子 (2) 長崎南
6 28.10 山下 花乃 (2) 長崎商
7 28.73 松下 瑠愛 (1) 西陵

女子 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 市川さくら (1) 純心女
2 27.08 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
3 27.45 本多 美羽 (1) 島原
4 27.94 有安 小春 (1) 長崎女
5 28.08 前田 桃香 (1) 清峰
6 28.19 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
7 28.59 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
8 28.64 中尾 友香 (2) 瓊浦

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 25.90 橋本 紗希 (2) 諫早
3 25.90 伊藤 美月 (2) 諫早
4 26.01 西 優香 (2) 長崎女
5 26.03 市川さくら (1) 純心女
6 26.05 坂口莉々華 (1) 長崎西
7 26.80 川原 愛菜 (2) 佐世保北
8 27.06 野中 優依 (2) 長崎日本大学

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.16 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 1:03.19 Q 宮城 楓音 (2) 純心女
3 1:04.09 Q 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
4 1:05.57 q 井手由夢心 (2) 大村
5 1:06.66 西海あかり (2) 西陵
6 1:06.69 竹下 結子 (2) 諫早
7 1:09.48 浅田 弥音 (1) 大崎
8 1:11.52 西ノ首月渚 (1) 長崎北陽台

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.19 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
2 1:05.52 Q 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
3 1:05.63 Q 小濱李里花 (1) 壱岐
4 1:06.14 q 川口 愛美 (1) 長崎商
5 1:06.73 吉川 明海 (2) 諫早商
6 1:09.27 伊佐 陽美 (2) 長崎北陽台
7 1:13.15 黒田実乃梨 (1) 島原
8 1:15.52 小森さくら (1) 長崎南

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 1:03.52 Q 早田 光織 (1) 佐世保北
3 1:04.47 Q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
4 1:04.81 q 前田 胡桃 (1) 諫早農
5 1:05.14 q 岩村 莉奈 (2) 佐世保西
6 1:07.59 浦山 若菜 (1) 大村
7 1:08.41 切江 伊吹 (2) 上五島
8 1:09.60 正林 美優 (1) 佐世保商
9 1:10.20 中島 あい (1) 鎮西学院

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.93 Q 松本 万由 (2) 口加
2 1:02.00 Q 古市 澪 (1) 佐世保西
3 1:02.58 Q 奥野 夏美 (1) 五島
4 1:05.29 q 前田 桃香 (1) 清峰
5 1:06.07 q 坂本 聖水 (2) 西陵
6 1:08.07 江口 青澄 (1) 諫早商
7 1:08.77 宇戸 希実 (1) 上五島
8 1:11.51 森川真里亜 (2) 島原農
9 1:14.21 古賀さくら (1)(YC) 長崎北

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.98 Q 久 智菜美 (2) 五島
2 1:04.71 Q 岡 ちひろ (2) 長崎南
3 1:06.33 Q 松本はるか (2) 長崎工
4 1:09.59 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
5 1:11.87 下田かのん (1) 島原商
6 1:18.34 藤本 怜那 (1) 青雲

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.40 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 1:03.98 Q 山下 花乃 (2) 長崎商
3 1:05.05 Q 本多 美羽 (1) 島原
4 1:06.51 前田莉々愛 (2) 長崎女
5 1:07.09 地本 優月 (2) 瓊浦
6 1:09.42 堺 華奈子 (2) 清峰
7 1:10.21 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
8 1:10.21 坂本奈津美 (2) 大村城南

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 1:02.29 Q 久 智菜美 (2) 五島
3 1:02.88 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
4 1:02.96 宮城 楓音 (2) 純心女
5 1:04.39 岡 ちひろ (2) 長崎南
6 1:05.65 小濱李里花 (1) 壱岐
7 1:05.90 岩村 莉奈 (2) 佐世保西
8 1:07.11 坂本 聖水 (2) 西陵

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.27 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 1:01.12 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
3 1:01.67 q 古市 澪 (1) 佐世保西
4 1:02.57 奥野 夏美 (1) 五島
5 1:05.16 前田 胡桃 (1) 諫早農
6 1:05.35 松本はるか (2) 長崎工
7 1:05.69 川口 愛美 (1) 長崎商
8 1:06.00 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 1:00.41 Q 松本 万由 (2) 口加
3 1:01.44 q 早田 光織 (1) 佐世保北
4 1:02.79 本多 美羽 (1) 島原
5 1:03.59 山下 花乃 (2) 長崎商
6 1:04.23 野中 優依 (2) 長崎日本大学
7 1:04.33 井手由夢心 (2) 大村
8 1:06.24 前田 桃香 (1) 清峰

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.72 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 58.73 西 優香 (2) 長崎女
3 59.11 森北 詩音 (2) 口加
4 1:00.72 藤原 友絵 (2) 長崎東
5 1:00.79 松本 万由 (2) 口加
6 1:01.93 久 智菜美 (2) 五島
7 1:01.99 早田 光織 (1) 佐世保北
8 1:02.38 古市 澪 (1) 佐世保西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.32 Q 原 あかり (1) 口加
2 2:29.63 Q 末永 結愛 (2) 諫早
3 2:29.96 Q 宮原 一歌 (2) 長崎西
4 2:30.63 古市 澪 (1) 佐世保西
5 2:32.97 牧山 菜生 (1) 佐世保南
6 2:33.27 吉田 真子 (1) 島原
7 2:34.31 原田 佑菜 (2) 長崎商
8 2:36.66 宇戸 希実 (1) 上五島
9 2:51.82 木田 愛香 (1) 清峰
10 2:52.04 瀧本 保紀 (2) 上対馬
11 3:09.24 長橋 奈愛 (1) 島原特別支援

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.12 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 2:28.38 Q 中村 澪奈 (1) 瓊浦
3 2:28.51 Q 山田 結菜 (1) 大村
4 2:28.88 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
5 2:29.27 川村 愛佳 (2) 壱岐
6 2:32.92 山下 響 (1) 佐世保北
7 2:33.39 松本 晏奈 (1) 川棚
8 2:36.67 楠本 実幸 (1) 佐世保南
9 2:36.80 山中 天瑚 (1) 五島
10 2:39.37 山下さやか (1) 佐世保東翔
11 2:44.39 正林 美優 (1) 佐世保商
12 2:50.56 松尾 美紀 (1) 純心女

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.86 Q 角町 姫梨 (2) 長崎西
2 2:26.95 Q 川原 美梨 (2) 大村
3 2:27.02 Q 岡 ちひろ (2) 長崎南
4 2:27.12 q 石田 藍莉 (2) 長崎商
5 2:32.91 岡野 李帆 (1) 純心女
6 2:36.95 栗原 朱里 (2) 長崎女
7 2:39.24 鴨川 杏那 (1) 清峰
8 2:39.38 西村 有加 (1) 青雲
9 2:39.67 森下 菜生 (2) 上五島
10 2:40.36 塩士 憂 (1) 島原
11 3:47.03 三島 凜子 (2) 虹の原特別支

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
2 2:24.57 Q 中村 綺宥 (2) 青雲
3 2:24.94 Q 上村 百桃 (1) 鎮西学院
4 2:27.39 q 貞松 真帆 (1) 長崎女
5 2:27.66 畑本 夏萌 (1) 諫早
6 2:32.41 江口 凛花 (1) 壱岐
7 2:36.22 森 百杏 (1) 大崎
8 2:36.50 三根 歩花 (2) 川棚
9 2:39.32 山﨑 聖華 (1) 長崎南
10 2:44.44 山﨑 香奈 (2) 五島
11 2:50.50 長島空羽愛 (1) 壱岐商
12 3:08.27 金正 彩香 (1) 波佐見

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.15 森北 詩音 (2) 口加
2 2:20.60 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 2:20.83 原 あかり (1) 口加
4 2:21.73 中村 綺宥 (2) 青雲
5 2:23.07 角町 姫梨 (2) 長崎西
6 2:23.22 上村 百桃 (1) 鎮西学院
7 2:24.93 中村 澪奈 (1) 瓊浦
8 2:25.28 末永 結愛 (2) 諫早
9 2:25.60 川原 美梨 (2) 大村
10 2:25.83 岡 ちひろ (2) 長崎南
11 2:26.51 石田 藍莉 (2) 長崎商
12 2:29.72 山田 結菜 (1) 大村
13 2:32.14 貞松 真帆 (1) 長崎女

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.06 Q 中村 綺宥 (2) 青雲
2 5:01.80 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 5:01.82 Q 黒川 光 (2) 諫早
4 5:01.98 Q 松藤 凪沙 (2) 口加
5 5:02.25 Q 久松 彩己 (1) 長崎商
6 5:06.16 上田ひかり (2) 長崎女
7 5:07.34 北村佳奈子 (2) 諫早農
8 5:08.89 園田 華子 (1) 諫早商
9 5:09.93 高田 澪音 (1) 大村
10 5:12.21 山下 響 (1) 佐世保北
11 5:19.09 金田 日和 (1) 長崎北
12 5:27.52 畠山陽菜子 (2) 長崎東
13 5:30.92 楠本 実幸 (1) 佐世保南
14 5:31.93 平田 凪沙 (1) 長崎西
15 5:53.25 木村珠鈴葵 (2) 上五島
16 6:31.83 金正 彩香 (1) 波佐見
DQ T3 篠﨑 美有 (1) 壱岐

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.60 Q 花田 雪乃 (2) 長崎南
2 4:58.64 Q 北村彩耶夏 (2) 川棚
3 4:58.88 Q 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
4 4:58.96 Q 原 あかり (1) 口加
5 4:59.57 Q 緒方 楓佳 (2) 諫早商
6 5:01.85 q 谷口玲央奈 (2) 長崎女
7 5:02.20 q 小川 愛華 (1) 壱岐
8 5:02.45 q 畔﨑 綾 (1) 長崎北陽台
9 5:09.23 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
10 5:18.32 中尾 真侑 (1) 純心女
11 5:18.34 牧山 菜生 (1) 佐世保南
12 5:22.58 鬼塚ひかる (2) 佐世保北
13 5:30.07 岡本 奈央 (1) 大村工
14 5:34.25 増田 七海 (2) 島原
15 5:34.57 鴨川 杏那 (1) 清峰
16 5:39.81 平林 眞羽 (1) 佐世保工
17 5:41.38 長島空羽愛 (1) 壱岐商
18 5:44.74 岡 萌花 (1) 佐世保東翔
19 5:58.09 瀧本 保紀 (2) 上対馬

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.89 Q 戸村 文音 (1) 諫早
2 5:03.00 Q 安永 衣織 (2) 川棚
3 5:03.11 Q 中村 澪奈 (1) 瓊浦
4 5:03.40 Q 太田 若菜 (1) 鎮西学院
5 5:04.07 Q 沼田 萌 (2) 長崎南
6 5:04.12 浦田 葉月 (1) 長崎商
7 5:04.67 土井 志織 (1) 長崎北陽台
8 5:07.18 小田和香菜 (2) 佐世保工
9 5:14.88 吉田 真子 (1) 島原
10 5:16.42 播本 響 (2) 長崎北
11 5:16.58 中野佑紀奈 (2) 清峰
12 5:22.98 森 百杏 (1) 大崎
13 5:26.64 東房 愛理 (2) 佐世保商
14 5:27.14 中條 和奏 (2) 大村
15 5:28.02 福田 夢 (1) 長崎東
16 5:37.69 川元 千旺 (1) 五島
17 5:40.47 上野いちご (2) 波佐見

女子 3000m タイムレース総括

順位 記録 選手 所属
1 9:27.51 弟子丸小春 (2) 諫早
2 9:28.93 濵添 麻那 (2) 長崎商
3 9:44.77 北原 芽依 (2) 長崎女
4 9:50.41 大原 美月 (2) 諫早
5 9:58.09 中村 まこ (2) 長崎女
6 10:07.55 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
7 10:27.09 花田 雪乃 (2) 長崎南
8 10:30.41 古本 紗彩 (1) 瓊浦

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.15 中村 綺宥 (2) 青雲
2 4:42.16 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 4:43.98 花田 雪乃 (2) 長崎南
4 4:47.06 安永 衣織 (2) 川棚
5 4:47.47 北村彩耶夏 (2) 川棚
6 4:48.21 原 あかり (1) 口加
7 4:49.26 黒川 光 (2) 諫早
8 4:49.28 戸村 文音 (1) 諫早
9 4:52.20 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
10 4:52.73 久松 彩己 (1) 長崎商
11 4:57.93 中村 澪奈 (1) 瓊浦
12 4:59.14 谷口玲央奈 (2) 長崎女
13 5:00.85 沼田 萌 (2) 長崎南
14 5:01.27 小川 愛華 (1) 壱岐
15 5:01.90 畔﨑 綾 (1) 長崎北陽台
16 5:03.20 松藤 凪沙 (2) 口加
17 5:04.89 太田 若菜 (1) 鎮西学院
18 5:19.24 緒方 楓佳 (2) 諫早商

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:09.49 松藤 凪沙 (2) 口加
2 11:13.49 土井 志織 (1) 長崎北陽台
3 11:14.72 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
4 11:27.48 中野佑紀奈 (2) 清峰
5 11:35.88 岡野 李帆 (1) 純心女
6 11:36.87 鬼塚ひかる (2) 佐世保北
7 11:38.60 増田 七海 (2) 島原
8 11:41.28 福田 夢 (1) 長崎東
9 11:42.99 寺本 亜矢 (2) 諫早農
10 11:45.19 林田 璃乃 (2) 口加
11 11:48.83 福島 千春 (1) 西陵
12 11:53.88 岡本 奈央 (1) 大村工
13 11:58.51 松本 友里 (1) 佐世保北
14 12:06.34 小路島 蘭 (2) 諫早農
15 12:07.19 鶴本 理日 (2) 長崎東
16 12:21.42 園田 華子 (1) 諫早商
17 12:28.21 山﨑 香奈 (2) 五島
18 12:29.16 平林 眞羽 (1) 佐世保工
19 12:35.76 川元 千旺 (1) 五島
20 12:54.88 道津 成美 (2) 上五島
21 12:57.53 田中 美優 (2) 島原
22 13:03.69 岡 萌花 (1) 佐世保東翔
DNF 大久保真希 (1) 清峰

女子 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.51 弟子丸小春 (2) 諫早
2 9:28.93 濵添 麻那 (2) 長崎商
3 9:44.77 北原 芽依 (2) 長崎女
4 9:50.41 大原 美月 (2) 諫早
5 9:58.09 中村 まこ (2) 長崎女
6 10:07.55 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
7 10:27.09 花田 雪乃 (2) 長崎南
8 10:30.41 古本 紗彩 (1) 瓊浦
9 10:34.20 江﨑 渚月 (1) 長崎西
10 10:36.37 松尾 朋香 (2) 大村
11 10:38.78 沼田 萌 (2) 長崎南
12 10:43.54 角町 姫梨 (2) 長崎西
13 10:44.87 柳井 美乃 (2) 瓊浦
14 10:48.11 畔﨑 綾 (1) 長崎北陽台
15 10:48.82 山内菜々子 (1) 川棚
16 10:49.67 篠﨑 美有 (1) 壱岐
17 10:50.65 川原 美梨 (2) 大村
18 10:55.83 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
19 11:02.96 小川 愛華 (1) 壱岐
20 11:18.59 緒方 楓佳 (2) 諫早商
DNF 中尾 真侑 (1) 純心女
DNF 小田和香菜 (2) 佐世保工
DNF 金田 日和 (1) 長崎北
DNF 播本 響 (2) 長崎北

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
2 15.53 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
3 16.50 q 丸田 悠愛 (1) 五島
4 16.64 q 永山 真子 (1) 長崎女

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
2 16.22 Q 池下 すず (2) 長崎商
3 17.15 田村 紀佳 (2) 波佐見
4 18.87 井手 真彩 (1) 対馬
5 19.19 宮本 紗和 (1) 長崎南
6 19.47 黒田 桃佳 (2) 佐世保西

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 Q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
2 15.05 Q 榎並 陽菜 (1) 純心女
3 17.01 西園 来海 (2) 長崎女
4 18.12 松本 愛奈 (1) 対馬
5 20.05 高木 晶穂 (1) 上五島
6 20.07 福田 結菜 (1) 長崎北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 實藤 桃子 (2) 純心女
2 14.70 堀内紀彩子 (2) 長崎南
3 14.97 榎並 陽菜 (1) 純心女
4 15.49 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
5 16.15 池下 すず (2) 長崎商
6 16.53 丸田 悠愛 (1) 五島
7 16.62 永山 真子 (1) 長崎女

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.21 Q 松本 万由 (2) 口加
2 1:11.30 Q 早田 光織 (1) 佐世保北
3 1:13.17 Q 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
4 1:13.31 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
5 1:13.67 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
6 1:19.12 井手 真彩 (1) 対馬
7 1:24.14 堺 華奈子 (2) 清峰

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.23 Q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
2 1:08.48 Q 金子 鈴 (2) 佐世保西
3 1:09.35 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
4 1:10.61 q 吉﨑穂乃花 (2)(YC) 長崎日本大学
5 1:10.74 q 松本 珠莉 (1) 諫早商
6 1:11.44 松本 愛奈 (1) 対馬
7 1:14.63 西園 来海 (2) 長崎女
8 1:27.03 前川 夢珠 (1) 純心女
大会 記録(GR) 25:40.39 神田 晴菜 (長崎南高) 2011

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.26 堀内紀彩子 (2) 長崎南
2 1:06.86 金子 鈴 (2) 佐世保西
3 1:07.55 藤原 友絵 (2) 長崎東
4 1:09.80 松本 万由 (2) 口加
5 1:10.79 吉﨑穂乃花 (2)(YC) 長崎日本大学
6 1:11.65 松本 珠莉 (1) 諫早商
7 1:11.78 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台
8 1:13.01 早田 光織 (1) 佐世保北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:46.83 林田 璃乃 (2) 口加
2 27:53.02 松本 友里 (1) 佐世保北
3 28:27.79 西 梨花 (1) 長崎南
4 29:42.91 山口 佳子 (2) 佐世保北
5 30:14.37 野口ひより (2) 五島
6 31:08.06 鶴田 桃花 (1) 長崎北
7 32:46.28 道津 成美 (2) 上五島
8 35:56.11 森下 楓 (1) 口加
9 36:18.27 阿比留多恵 (1) 青雲
10 38:21.73 徳川 理子 (1) 清峰

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 千住 乙季 (1)
坂口莉々華 (1)
浦川さくら (1)
三原 凛奈 (2)
長崎西
2 52.52 Q 平松委穂里 (1)
三宅ひかり (1)
隈元 麻衣 (1)
今里 真優 (2)
長崎北陽台
3 52.80 q 地本 優月 (2)
中尾 友香 (2)
西村真由子 (2)
松本 実紗 (1)
瓊浦
4 53.30 q 溝田佳奈子 (1)
山下 花乃 (2)
池下 すず (2)
川口 愛美 (1)
長崎商
5 54.06 大塚 舞 (2)
藤原 友絵 (2)
飯田 響 (1)
德永 葵 (1)
長崎東
DQ R2 松本 愛奈 (1)
仁位 碧 (1)
久和ひなた (1)
井手 真彩 (1)
対馬

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 橋本 紗希 (2)
吉田 アン (1)
伊藤 美月 (2)
松原 美月 (1)
諫早
2 50.55 Q 松藤菜々子 (2)
堀内紀彩子 (2)
濱屋なつみ (1)
宮本 紗和 (1)
長崎南
3 51.58 q 濱﨑 胡桃 (2)
三浦早紀子 (2)
井手由夢心 (2)
浦山 若菜 (1)
大村
4 53.15 q 前田 胡桃 (1)
濵田 真帆 (1)
梅﨑 望夢 (2)
池田 彩帆 (1)
諫早農
5 53.61 q 下釜 小雪 (2)
西海あかり (2)
坂本 聖水 (2)
松下 瑠愛 (1)
西陵
6 55.25 高瀬 璃湖 (1)
前田 桃香 (1)
堺 華奈子 (2)
野中 陽名 (2)
清峰
7 56.23 須藤瑛実梨 (2)
田村 紀佳 (2)
松田 歩花 (2)
上野いちご (2)
波佐見

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 Q 深井ひかり (2)
松本 夏音 (2)
西 優香 (2)
有安 小春 (1)
長崎女
2 50.97 Q 宮田 果琳 (2)
稲田 沙紀 (1)
尾﨑日菜乃 (2)
高田 香帆 (2)
佐世保西
3 52.55 q 丸田 瑞稀 (2)
北島 七怜 (2)
川原さくら (1)
西川奈摘美 (1)
西海学園
4 53.75 児玉あいか (2)
早田 光織 (1)
山下 響 (1)
川原 愛菜 (2)
佐世保北
5 54.67 杉永 愛裕 (1)
末永 舞 (2)
福田 結菜 (1)
山口 紗弥 (2)
長崎北
6 54.99 山崎 愛奈 (2)
加藤 愛梨 (2)
吉永 夏弥 (2)
櫨本 果穂 (2)
島原商
7 57.79 百岳 心咲 (1)
浅田 弥音 (1)
坂田 美佑 (1)
森 百杏 (1)
大崎

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 Q NGR 市川さくら (1)
森山奈菜絵 (2)
實藤 桃子 (2)
河俣 明香 (1)
純心女
2 51.01 Q 吉﨑穂乃花 (2)(YC)
野中 優依 (2)
福島ひなの (1)
中村 美緒 (1)
長崎日本大学
3 51.72 q 植木 希衣 (2)
近藤 萌果 (1)
木下 莉子 (2)
松本 万由 (2)
口加
4 53.30 q 林田 真美 (1)
本多 美羽 (1)
楠田 莉子 (1)
黒田実乃梨 (1)
島原
5 54.16 吉田 美咲 (2)
森田麻菜美 (1)
馬場 愛香 (2)
原口 萌 (1)
島原農
6 54.25 吉川 明海 (2)
松本 珠莉 (1)
江口 青澄 (1)
松本 紗月 (2)
諫早商
7 54.97 樽元 萌果 (2)
小浦 未来 (1)
切江 伊吹 (2)
古川しずく (2)
上五島

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 伊藤 美月 (2)
橋本 紗希 (2)
吉田 アン (1)
松原 美月 (1)
諫早
2 50.17 Q 深井ひかり (2)
松本 夏音 (2)
西 優香 (2)
有安 小春 (1)
長崎女
3 50.78 Q 宮田 果琳 (2)
稲田 沙紀 (1)
尾﨑日菜乃 (2)
高田 香帆 (2)
佐世保西
4 50.79 Q 中村 美緒 (1)
野中 優依 (2)
福島ひなの (1)
岩谷智華子 (2)
長崎日本大学
5 51.00 植木 希衣 (2)
近藤 萌果 (1)
木下 莉子 (2)
松本 万由 (2)
口加
6 52.91 溝田佳奈子 (1)
山下 花乃 (2)
池下 すず (2)
川口 愛美 (1)
長崎商
7 53.38 林田 真美 (1)
本多 美羽 (1)
楠田 莉子 (1)
黒田実乃梨 (1)
島原
8 1:06.17 丸田 瑞稀 (2)
北島 七怜 (2)
川原さくら (1)
西川奈摘美 (1)
西海学園

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 Q 市川さくら (1)
森山奈菜絵 (2)
實藤 桃子 (2)
河俣 明香 (1)
純心女
2 50.49 Q 千住 乙季 (1)
坂口莉々華 (1)
浦川さくら (1)
三原 凛奈 (2)
長崎西
3 50.51 Q 松藤菜々子 (2)
堀内紀彩子 (2)
濱屋なつみ (1)
宮本 紗和 (1)
長崎南
4 51.55 Q 濱﨑 胡桃 (2)
三浦早紀子 (2)
井手由夢心 (2)
浦山 若菜 (1)
大村
5 52.40 平松委穂里 (1)
三宅ひかり (1)
隈元 麻衣 (1)
今里 真優 (2)
長崎北陽台
6 52.66 地本 優月 (2)
中尾 友香 (2)
西村真由子 (2)
松本 実紗 (1)
瓊浦
7 53.48 前田 胡桃 (1)
濵田 真帆 (1)
梅﨑 望夢 (2)
池田 彩帆 (1)
諫早農
8 53.84 下釜 小雪 (2)
西海あかり (2)
坂本 聖水 (2)
松下 瑠愛 (1)
西陵

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.28 市川さくら (1)
森山奈菜絵 (2)
實藤 桃子 (2)
河俣 明香 (1)
純心女
2 49.30 伊藤 美月 (2)
橋本 紗希 (2)
吉田 アン (1)
松原 美月 (1)
諫早
3 49.53 深井ひかり (2)
松本 夏音 (2)
西 優香 (2)
有安 小春 (1)
長崎女
4 50.33 千住 乙季 (1)
坂口莉々華 (1)
浦川さくら (1)
三原 凛奈 (2)
長崎西
5 50.70 松藤菜々子 (2)
堀内紀彩子 (2)
濱屋なつみ (1)
宮本 紗和 (1)
長崎南
6 50.76 中村 美緒 (1)
野中 優依 (2)
福島ひなの (1)
岩谷智華子 (2)
長崎日本大学
7 51.03 宮田 果琳 (2)
稲田 沙紀 (1)
尾﨑日菜乃 (2)
高田 香帆 (2)
佐世保西
8 51.65 濱﨑 胡桃 (2)
三浦早紀子 (2)
井手由夢心 (2)
浦山 若菜 (1)
大村

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.02 q 久 智菜美 (2)
奥野 夏美 (1)
高木 里菜 (1)
井関 亜美 (1)
五島
2 4:13.70 吉田 アン (1)
伊藤 美月 (2)
木山 もえ (2)
竹下 結子 (2)
諫早
3 4:19.25 上村 百桃 (1)
浦田 若奈 (1)
中島 あい (1)
藤江 愛奈 (1)
鎮西学院
4 4:20.40 川口 愛美 (1)
山下 花乃 (2)
石田 藍莉 (2)
田中 未羽 (1)
長崎商
5 4:22.65 松本 珠莉 (1)
吉川 明海 (2)
江口 青澄 (1)
西村百合絵 (1)
諫早商
6 4:26.41 坂本 聖水 (2)
福島 千春 (1)
西海あかり (2)
松下 瑠愛 (1)
西陵
7 4:31.40 手塚 碧衣 (2)
古川 美里 (2)
西尾弥紗希 (1)
正林 美優 (1)
佐世保商
8 4:33.92 末永 舞 (2)
山口 紗弥 (2)
金田 日和 (1)
杉永 愛裕 (1)
長崎北

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.74 q 浦川さくら (1)
坂口莉々華 (1)
三原 凛奈 (2)
角町 姫梨 (2)
長崎西
2 4:09.28 q 井手由夢心 (2)
三浦早紀子 (2)
濱﨑 胡桃 (2)
川原 美梨 (2)
大村
3 4:11.99 q 堀内紀彩子 (2)
花田 雪乃 (2)
濱屋なつみ (1)
岡 ちひろ (2)
長崎南
4 4:22.28 山下 響 (1)
川原 愛菜 (2)
鬼塚ひかる (2)
早田 光織 (1)
佐世保北
5 4:22.94 小濱李里花 (1)
川村 愛佳 (2)
江口 凛花 (1)
篠﨑 美有 (1)
壱岐
6 4:29.25 野中 陽名 (2)
前田 桃香 (1)
中野佑紀奈 (2)
鴨川 杏那 (1)
清峰
7 4:34.35 松本 愛奈 (1)
井手 真彩 (1)
久和ひなた (1)
仁位 碧 (1)
対馬

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.03 q 森北 詩音 (2)
原 あかり (1)
松本 万由 (2)
近藤 萌果 (1)
口加
2 4:19.08 福島ひなの (1)
野中 優依 (2)
吉﨑穂乃花 (2)(YC)
松尾 亜美 (2)
長崎日本大学
3 4:22.48 平松委穂里 (1)
土井 志織 (1)
今里 真優 (2)
隈元 麻衣 (1)
長崎北陽台
4 4:31.50 藤原 友絵 (2)
大塚 舞 (2)
飯田 響 (1)
畠山陽菜子 (2)
長崎東
5 4:33.79 塩士 憂 (1)
本多 美羽 (1)
黒田実乃梨 (1)
吉田 真子 (1)
島原
6 4:37.70 田浦ひなた (1)
楠本 実幸 (1)
牧山 菜生 (1)
木場 七海 (2)
佐世保南
7 4:49.25 中村 綺宥 (2)
西村 有加 (1)
阿比留多恵 (1)
藤本 怜那 (1)
青雲

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.94 q 宮城 楓音 (2)
實藤 桃子 (2)
市川さくら (1)
森山奈菜絵 (2)
純心女
2 4:09.74 q 西 優香 (2)
有安 小春 (1)
前田莉々愛 (2)
松本 夏音 (2)
長崎女
3 4:10.23 q 古市 澪 (1)
金子 鈴 (2)
高田 香帆 (2)
塚越のどか (2)
佐世保西
4 4:26.12 池田 彩帆 (1)
濵田 真帆 (1)
梅﨑 望夢 (2)
前田 胡桃 (1)
諫早農
5 4:31.46 古川しずく (2)
切江 伊吹 (2)
小浦 未来 (1)
宇戸 希実 (1)
上五島
6 4:33.38 津田 帆澄 (2)
山下さやか (1)
浦 好花 (2)
田中 憂奈 (2)
佐世保東翔
7 4:45.37 百岳 心咲 (1)
森 百杏 (1)
浅田 弥音 (1)
坂田 美佑 (1)
大崎

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.85 市川さくら (1)
實藤 桃子 (2)
河俣 明香 (1)
森山奈菜絵 (2)
純心女
2 4:00.03 森北 詩音 (2)
原 あかり (1)
松本 万由 (2)
近藤 萌果 (1)
口加
3 4:04.13 奥野 夏美 (1)
高木 里菜 (1)
井関 亜美 (1)
久 智菜美 (2)
五島
4 4:06.07 浦川さくら (1)
坂口莉々華 (1)
三原 凛奈 (2)
角町 姫梨 (2)
長崎西
5 4:08.56 西 優香 (2)
有安 小春 (1)
前田莉々愛 (2)
松本 夏音 (2)
長崎女
6 4:09.53 井手由夢心 (2)
三浦早紀子 (2)
濱﨑 胡桃 (2)
川原 美梨 (2)
大村
7 4:11.79 堀内紀彩子 (2)
濱屋なつみ (1)
岡 ちひろ (2)
花田 雪乃 (2)
長崎南
DQ RB 古市 澪 (1)
金子 鈴 (2)
高田 香帆 (2)
稲田 沙紀 (1)
佐世保西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
2 1m57 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
3 1m48 志田 央佳 (2) 純心女
4 1m45 本多 彩華 (1) 長崎女
5 1m40 三原 凛奈 (2) 長崎西
5 1m40 真鳥 聖花 (1) 五島
7 1m40 坂田 美佑 (1) 大崎
8 1m35 松村 乙香 (2) 大村
9 1m30 グレージャーメグ(1) 佐世保西
NM xxx 池田 彩帆 (1) 諫早農

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 NGR 宮野 葵 (2) 島原農
2 2m30 木下 莉子 (2) 口加
3 2m20 大町 彩夏 (2) 長崎日本大学
4 2m10 本川ミリア (1) 西彼農
5 1m70 林田 れな (1) 島原農
5 1m70 吉田 真子 (2) 諫早農
NM xxx 村里 美琴 (1) 島原工

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.5 河俣 明香 (1) 純心女
2 5m23 +0.4 浦川さくら (1) 長崎西
3 5m22 -0.3 三浦早紀子 (2) 大村
4 5m10 +2.7 森 彩菜 (2) 長崎女
5 5m08 +0.7 大塚 舞 (2) 長崎東
6 5m08 +0.2 中富 瑛奈 (2) 純心女
7 4m88 -0.8 塚越のどか (2) 佐世保西
8 4m86 +0.0 林田 真美 (1) 島原
9 4m84 +0.5 浦 美海 (1) 五島
10 4m80 +0.4 黒石 るな (1) 佐世保西
11 4m70 +0.6 松原 美月 (1) 諫早
12 4m55 +0.1 岸川なつみ (1) 長崎工
13 4m50 +0.2 山口 紗弥 (2) 長崎北
14 4m50 -0.4 吉田 美咲 (2) 島原農
15 4m45 -0.4 丸田 悠愛 (1) 五島
16 4m44 -1.1 杉永 愛裕 (1) 長崎北
17 4m41 +1.2 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
18 4m37 +0.0 木場 七海 (2) 佐世保南
19 4m34 -0.5 堀口 理加 (1) 長崎南
20 4m33 +0.0 菊池 礼夢 (1) 長崎女
21 4m30 -0.5 長嶋 弥央 (1) 創成館
NM 宮﨑 彩佳 (1) 長崎日本大学
NM 松村 乙香 (2) 大村
NM 船本愛優奈 (1) 長崎商
NM 永尾 巴佳 (2) 長崎南
NM 日数谷瑠愛 (1) 清峰
NM 田口 桃花 (1) 長崎商
NM 百岳 心咲 (1) 大崎
NM 小浦 未来 (1) 上五島
NM 樽元 萌果 (2) 上五島
NM 高瀬 璃湖 (1) 清峰

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 +0.6 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 11m54 -0.6 深井ひかり (2) 長崎女
3 10m95 -0.4 松原 美月 (1) 諫早
4 10m60 -0.1 松尾 里奈 (1) 長崎女
5 10m39 -0.9 大塚 舞 (2) 長崎東
6 10m15 -0.3 真鳥 聖花 (1) 五島
7 10m06 +0.3 塚越のどか (2) 佐世保西
8 9m69 +0.7 黒石 るな (1) 佐世保西
9 9m37 +1.1 本山 美里 (1) 純心女
NM 山下 佳奈 (1) 長崎南
NM 浦川さくら (1) 長崎西

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m57 平野 鈴葉 (2) 五島
2 9m86 川口 未来 (2) 西彼農
3 9m75 峰原 舞 (1) 五島
4 9m33 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
5 9m28 中村 純 (2) 口加
6 9m04 井口 侑香 (2) 口加
7 9m03 福田 桜 (1) 長崎南
8 8m55 山道 美侑 (1) 純心女
9 8m52 田口 英華 (1) 西海学園
10 8m32 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
11 8m11 上杉野々花 (1) 大村
12 7m51 小宮 ゆう (1) 西陵
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 久保 杏奈 (2) 長崎女
NM 八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 杉永 愛裕 (1) 長崎北
NM 赤木 聖羅 (1) 佐世保商
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 岩本 茉那 (1) 島原商
NM 鈴田 真優 (2) 長崎女

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m28 井口 侑香 (2) 口加
2 33m07 峰原 舞 (1) 五島
3 31m94 藤山 愛美 (2) 長崎女
4 28m99 山道 美侑 (1) 純心女
5 28m95 中村 純 (2) 口加
6 25m89 川口 未来 (2) 西彼農
7 25m47 山田 希 (2) 西海学園
8 25m34 川野 夏波 (2) 上五島
NM 山崎 愛奈 (2) 島原商
NM 早川 紗帆 (1) 佐世保北
NM 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 福田 桜 (1) 長崎南
NM 田口 英華 (1) 西海学園
NM 上杉野々花 (1) 大村
NM 赤木 聖羅 (1) 佐世保商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m43 平松委穂里 (1) 長崎北陽台
2 39m58 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
3 39m39 寺田奈津美 (1) 諫早
4 38m98 坂本 佳純 (2) 長崎女
5 37m12 山崎 愛奈 (2) 島原商
6 37m04 梅﨑 望夢 (2) 諫早農
7 34m18 平湯 千尋 (1) 長崎女
8 32m70 古瀬 遥菜 (2) 島原商
9 31m33 北島 七怜 (2) 西海学園
10 30m63 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
11 28m76 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
12 27m50 濵田 真帆 (1) 諫早農
13 27m00 大曽 静香 (1) 上五島
14 26m32 早川 紗帆 (1) 佐世保北
15 25m39 喜多ももか (1) 佐世保西
NM 大町 心雪 (1) 純心女
NM 小宮 ゆう (1) 西陵
NM 山﨑千梨乃 (1) 長崎明誠
NM 八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 濱野 南美 (2) 中五島
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 田中 美優 (2) 島原

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m22 川野 夏波 (2) 上五島
2 28m51 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
3 23m45 平野 鈴葉 (2) 五島
4 21m22 久保 杏奈 (2) 長崎女
5 16m56 浦上 杏奈 (1) 西海学園
6 14m71 馬場 詩菜 (1) 純心女

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 (801) 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 16.47 (658) 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 16.89 (609) 植木 希衣 (2) 口加
4 16.91 (607) 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 18.71 (418) 江口さくら (2) 純心女
6 19.41 (353) 西村真由子 (2) 瓊浦
7 20.36 (273) 法村あかり (2) 上五島
DQ T8 吉田 雅 (1) 上五島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 1m40 (512) 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 1m30 (409) 江口さくら (2) 純心女
4 1m25 (359) 法村あかり (2) 上五島
5 1m25 (359) 西村真由子 (2) 瓊浦
6 1m20 (312) 吉田 雅 (1) 上五島
7 1m15 (266) 濵田 真帆 (1) 諫早農
NM 植木 希衣 (2) 口加

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m36 (423) 西村真由子 (2) 瓊浦
2 8m28 (417) 吉田 雅 (1) 上五島
3 7m96 (397) 佐伯 舞子 (2) 純心女
4 7m89 (392) 植木 希衣 (2) 口加
5 7m17 (346) 高澤 真珠 (1) 長崎女
6 7m13 (343) 濵田 真帆 (1) 諫早農
7 6m38 (295) 江口さくら (2) 純心女
8 5m90 (265) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 (732) 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 26.85 (724) 西村真由子 (2) 瓊浦
3 27.05 (708) 植木 希衣 (2) 口加
4 28.50 (592) 高澤 真珠 (1) 長崎女
5 29.20 (539) 濵田 真帆 (1) 諫早農
6 30.49 (448) 吉田 雅 (1) 上五島
7 30.95 (418) 江口さくら (2) 純心女
8 32.89 (299) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 +0.3 (623) 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 5m18 +0.1 (609) 植木 希衣 (2) 口加
3 4m45 +0.3 (416) 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 4m38 +0.3 (398) 西村真由子 (2) 瓊浦
5 4m28 +0.3 (374) 濵田 真帆 (1) 諫早農
6 4m09 +0.9 (329) 吉田 雅 (1) 上五島
7 4m01 +0.5 (310) 江口さくら (2) 純心女
8 3m89 +1.2 (283) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m71 (509) 吉田 雅 (1) 上五島
2 27m09 (422) 西村真由子 (2) 瓊浦
3 26m84 (417) 佐伯 舞子 (2) 純心女
4 26m43 (409) 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 25m11 (384) 植木 希衣 (2) 口加
6 23m77 (359) 法村あかり (2) 上五島
7 22m31 (332) 高澤 真珠 (1) 長崎女
8 12m60 (153) 江口さくら (2) 純心女

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.23 (665) 西村真由子 (2) 瓊浦
2 2:33.88 (645) 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 2:38.06 (595) 濵田 真帆 (1) 諫早農
4 2:39.94 (574) 吉田 雅 (1) 上五島
5 2:41.33 (558) 佐伯 舞子 (2) 純心女
6 2:53.09 (432) 江口さくら (2) 純心女
7 2:58.67 (378) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4206 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 3501 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 3344 西村真由子 (2) 瓊浦
4 3133 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 2589 吉田 雅 (1) 上五島
6 2435 江口さくら (2) 純心女
7 2216 法村あかり (2) 上五島
DNF 植木 希衣 (2) 口加

スポンサーリンク

SNSシェアボタン