【広島県高校対校陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 広島県高等学校対校陸上競技選手権大会
(2018年8月25日・26日)

画像

第68回 広島県高等学校対校陸上競技選手権大会が2018年8月25日 (土)・26日 (日) の2日間、福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校対校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 広島県高校対校陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 11.37 松中 馨大 (2) 舟入高
3 11.48 青木 太一 (2) 市呉高
4 11.54 山本 匠真 (1) 広島国泰寺高
5 11.62 上村 嵐斗 (3) 宮島工高
6 11.74 下井 洋人 (2) 戸手高
7 11.86 堂本 雅貴 (3) 三原東高
8 11.95 山戸 雄陽 (2) 近大附広島高福山

男子 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 板倉 弘樹 (3) 西条農高
2 11.38 松田 優人 (3) 広島皆実高
3 11.54 岡田 寛人 (1) 崇徳高
4 11.75 田村 駿和 (2) 修道高
5 11.79 山根 幸輝 (2) 祇園北高
6 12.14 近森 隆司 (2) 日彰館高
7 12.47 丸原 大輔 (2) 三次高
DNS 吉浦 貴稀 (3) 神辺旭高

男子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 後藤 達樹 (1) 崇徳高
2 11.53 元木 航平 (3) 市呉高
3 11.54 平田 爽真 (3) 広島工大高
4 11.75 満足 健太 (2) 美鈴が丘高
5 11.87 小山 晃 (2) 呉三津田高
6 11.87 笹井 優人 (2) 福山明王台高
7 12.00 前田 浩由 (2) 修道高
8 12.10 谷川 鉄馬 (2) 銀河学院高

男子 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 11.68 山本 翔太 (3) 尾道高
3 11.72 花山 颯汰 (1) 井口高
4 11.88 明神 武 (2) 山陽高
5 11.92 乃美 裕介 (2) 尾道北高
6 12.13 榊原 生望 (2) 呉商高
7 12.26 宮口 尚也 (1) 戸手高
DNS 池田 工 (3) 広島工高

男子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 山口 純平 (1) 西条農高
2 11.42 水津 亨 (2) 井口高
3 11.58 奥 芳樹 (2) 祇園北高
4 11.60 青山 亮太 (3) 宮島工高
5 11.79 原 伊吹 (3) 総技高
6 11.96 日暮 凌也 (2) 尾道東高
7 12.06 島田 蒼也 (2) 三原東高
8 12.33 田辺 光紀 (2) 庄原格致高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 井沢 竜二 (3) 広島皆実高
2 10.99 山下 竜也 (3) 神辺旭高
3 11.32 松中 馨大 (2) 舟入高
4 11.33 板倉 弘樹 (3) 西条農高
5 11.34 山口 純平 (1) 西条農高
5 11.34 後藤 達樹 (1) 崇徳高
7 11.38 松田 優人 (3) 広島皆実高
8 11.54 水津 亨 (2) 井口高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 山下 竜也 (3) 神辺旭高
2 23.63 花山 颯汰 (1) 井口高
3 23.66 笹井 優人 (2) 福山明王台高
4 23.81 礒本 義之 (2) 市呉高
5 23.97 上松 大晟 (2) 呉三津田高
6 25.15 清水 太智 (1) 日彰館高
DNS 宇都宮 舞人 (2) 西条農高
DNS 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高

男子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 山中 太智 (2) 広島皆実高
2 23.36 佐々木 克弥 (2) 崇徳高
3 23.83 渡辺 和哉 (2) 福山明王台高
4 23.95 豊谷 勇也 (3) 山陽高
5 24.14 日暮 凌也 (2) 尾道東高
6 25.08 丸原 大輔 (2) 三次高
DNS 池田 工 (3) 広島工高
DNS 原 伊吹 (3) 総技高

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 村上 登真 (2) 広島皆実高
2 22.96 三好 悠貴 (2) 県広島高
3 22.99 後藤 達樹 (1) 崇徳高
4 23.49 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館高
5 23.52 奥 芳樹 (2) 祇園北高
6 23.69 北村 健人 (2) 修道高
7 24.67 上本 英毅 (1) 広島なぎさ高
DNS 島田 蒼也 (2) 三原東高

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 村上 拓海 (2) 神辺旭高
2 22.88 奥本 正幸 (2) 西条農高
3 22.91 藤原 陸登 (3) 福山工高
4 23.12 満足 健太 (2) 美鈴が丘高
5 23.80 元木 航平 (3) 市呉高
6 24.01 伊木 颯志朗 (1) 舟入高
7 24.39 杉原 光亮 (2) 尾道北高
DNS 石川 大晟 (3) 広島商船高専

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 松中 馨大 (2) 舟入高
2 22.91 高橋 朋矢 (2) 市福山高
3 23.37 山本 翔太 (3) 尾道高
4 23.65 明神 武 (2) 山陽高
5 23.73 岩本 翔太 (1) 広島学院高
6 23.92 近森 隆司 (2) 日彰館高
7 24.11 平本 宗大 (2) 呉三津田高
DNS 景山 碧人 (2) 近大附東広島高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 山中 太智 (2) 広島皆実高
2 22.11 山下 竜也 (3) 神辺旭高
3 22.50 村上 拓海 (2) 神辺旭高
4 23.03 奥本 正幸 (2) 西条農高
5 23.03 松中 馨大 (2) 舟入高
6 23.09 村上 登真 (2) 広島皆実高
7 23.12 高橋 朋矢 (2) 市福山高
DQ FS1 藤原 陸登 (3) 福山工高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 50.58 操田 貴司 (2) 呉三津田高
3 51.46 竹内 蒼竜 (1) 西条農高
4 51.80 村上 大晴 (2) 府中高
5 53.10 唐内 由季斗 (2) 近大附東広島高
6 53.15 平村 幸哉 (2) 市沼田高
7 55.11 山根 幸輝 (2) 祇園北高
8 1:00.88 小松 巧弥 (2) 呉商高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 50.65 谷貞 諒 (3) 西条農高
3 51.03 三好 悠貴 (2) 県広島高
4 51.59 山本 義晃 (2) 広島皆実高
5 52.24 赤繁 奏多 (2) 福山誠之館高
6 54.69 東窪 真之祐 (2) 尾道東高
7 55.83 山本 志聞 (1) 庄原格致高
DNS 新川 尚也 (2) 崇徳高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
2 50.61 高橋 駿介 (1) 市呉高
3 51.69 西本 聖 (2) 近大附広島高福山
4 52.33 内林 亮人 (2) 福山明王台高
5 52.99 東 真由 (2) 日彰館高
6 54.27 小原 悠平 (2) 基町高
7 55.39 平本 健一郎 (2) 三次高
DNS 西川 正真 (2) 広島国際学院高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 二川 功佑 (2) 井口高
2 51.06 中川 祐哉 (1) 舟入高
3 51.08 芳井 歩 (1) 広島翔洋高
4 51.50 村上 瑛希 (2) 市呉高
5 51.81 岩本 翔太 (1) 広島学院高
6 53.41 森 亮太 (3) 広島工高
7 53.97 渡辺 和哉 (2) 福山明王台高
8 54.73 曽利 琉生 (1) 三原東高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 日浦 泰基 (3) 広島工大高
2 51.26 石橋 凌 (2) 祇園北高
3 51.31 木舟 大地 (3) 三原東高
4 53.01 本田 丈流 (1) 舟入高
5 54.44 戸田 心 (2) 尾道商高
6 55.19 片山 空智 (2) 三原高
7 56.07 杉原 光亮 (2) 尾道北高
DNS 荒谷 修平 (3) 神辺旭高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 49.38 川嶋 昴 (3) 広島皆実高
3 49.74 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
4 50.29 操田 貴司 (2) 呉三津田高
5 50.61 日浦 泰基 (3) 広島工大高
6 50.74 高橋 駿介 (1) 市呉高
7 51.31 谷貞 諒 (3) 西条農高
8 51.50 二川 功佑 (2) 井口高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.29 亀井 創 (3) 市呉高
2 1:59.65 片山 直人 (3) 広島皆実高
3 2:01.28 玉置 渉真 (2) 安古市高
4 2:05.61 田口 聡大 (2) 大門高
5 2:07.52 折見 幸洋 (2) 福山誠之館高
6 2:08.44 丹羽 大貴 (2) 広高
7 2:12.43 斗納 立稀 (2) 総技高
DNS 植 大樹 (3) 広島国際学院高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
2 2:02.92 江崎 琉哉 (2) 宮島工高
3 2:04.71 福岡 海斗 (2) 庄原格致高
4 2:08.14 辰井 麗矢 (2) 広島工大高
5 2:09.07 原 康平 (2) 高陽高
6 2:12.84 樋口 拓海 (1) 近大附広島高福山
7 2:15.19 中村 壮希 (1) 呉三津田高
8 2:17.05 宇郷 佳暉 (2) 広島商船高専

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 山崎 大空 (2) 広島皆実高
2 2:02.81 坪井 充希 (2) 神辺旭高
3 2:05.92 久門 成希 (2) 日彰館高
4 2:07.70 木本 雅之 (2) 賀茂高
5 2:08.74 畝本 拓実 (1) 呉三津田高
6 2:09.15 曽利 琉生 (1) 三原東高
7 2:10.18 山本 志聞 (1) 庄原格致高
8 2:13.10 松本 空 (2) 広陵高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.16 北川 朔矢 (3) 高陽東高
2 1:59.31 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
3 2:03.52 熊本 侑輝 (2) 安古市高
4 2:06.68 浜田 海輝 (2) 舟入高
5 2:07.93 戸田 心 (2) 尾道商高
6 2:10.22 稲岡 大隼 (2) 県広島高
7 2:10.26 岸本 俊介 (1) 広島工大高
8 2:15.53 小原 悠平 (2) 基町高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.90 磯崎 宏太 (1) 広島工高
2 2:02.10 平井 莞汰 (3) 宮島工高
3 2:04.99 内林 亮人 (2) 福山明王台高
4 2:08.07 森田 諒一 (2) 舟入高
5 2:08.41 高橋俊太郎 (1) 福山誠之館高
6 2:09.19 片山 空智 (2) 三原高
7 2:11.56 柴沼 優太 (2) 祇園北高
8 2:17.82 小林 優太 (1) 因島高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
2 1:58.05 片山 直人 (3) 広島皆実高
3 1:58.70 亀井 創 (3) 市呉高
4 1:59.24 山崎 大空 (2) 広島皆実高
5 1:59.41 磯崎 宏太 (1) 広島工高
6 1:59.56 北川 朔矢 (3) 高陽東高
7 2:03.07 黒田 遥太 (3) 神辺旭高
8 2:04.12 玉置 渉真 (2) 安古市高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.35 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
2 4:18.52 土田 力暉 (1) 市呉高
3 4:20.34 杉野 悠太 (3) 神辺旭高
4 4:20.51 田中 駿介 (1) 福山誠之館高
5 4:23.23 田中 陽也 (2) 賀茂高
6 4:23.69 柴沼 優太 (2) 祇園北高
7 4:24.36 中村 祐太 (2) 市沼田高
8 4:26.45 杉原 良祐 (2) 盈進高
9 4:27.67 河井 浩太郎 (1) 三原高
10 4:27.88 奥家 健太 (2) 府中高
11 4:31.80 木谷 遥真 (2) 呉三津田高
12 4:32.09 後 颯人 (2) 如水館高
13 4:33.79 野崎 昌秀 (1) 安古市高
14 4:39.23 三好 弘真 (1) 大門高
15 4:40.12 高野 智聡 (1) 三次青陵高
16 4:49.75 西嶋 省吾 (3) 呉港高
DNS 北野 弘大 (2) 広島国際学院高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.08 増田 涼太 (1) 広島皆実高
2 4:16.19 山田 隼輔 (2) 市呉高
3 4:17.95 磯崎 宏太 (1) 広島工高
4 4:18.18 田中 嵩也 (2) 神辺旭高
5 4:18.19 揚場 康平 (2) 高陽東高
6 4:18.28 中山 裕心 (2) 広島工大高
7 4:27.55 藤井 亮 (2) 崇徳高
8 4:28.44 久保 周斗 (1) 基町高
9 4:30.82 佐々木 希歩 (2) 広陵高
10 4:30.91 堂脇 良介 (1) 県広島高
11 4:32.56 牧本 祐汰 (1) 尾道高
12 4:33.44 佐藤 昴 (2) 如水館高
13 4:34.76 大前 太河 (2) 尾道北高
14 4:38.64 森 健史郎 (1) 三原高
15 4:44.35 池田 承永 (2) 三次高
DNS 中村 遼太 (1) 舟入高
DNS 福岡 悠斗 (2) 庄原格致高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.35 福田 蒼也 (2) 安芸南高
2 4:22.57 阿部 祥典 (1) 基町高
3 4:22.62 北村 響生 (2) 広島皆実高
4 4:23.37 本光 健裕 (1) 祇園北高
5 4:24.37 橘川 晟大 (2) 海田高
6 4:26.06 平井 莞汰 (3) 宮島工高
7 4:26.44 立花 一貴 (1) 呉三津田高
8 4:28.77 福岡 海斗 (2) 庄原格致高
9 4:29.82 森 大樹 (2) 大門高
10 4:31.99 紀平 鷹宏 (1) 舟入高
11 4:34.61 林 海翔 (2) 井口高
12 4:34.87 延清 太陽 (2) 三次高
13 4:35.76 斗納 立稀 (2) 総技高
14 4:35.85 小川 奏 (2) 府中高
15 4:36.37 原田 莉緒 (1) 呉商高
16 4:47.70 小林 優太 (1) 因島高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.98 杉野 悠太 (3) 神辺旭高
2 4:04.16 喜田 哲都 (2) 安佐北・市広高
3 4:05.86 北村 響生 (2) 広島皆実高
4 4:06.18 山田 隼輔 (2) 市呉高
5 4:08.59 増田 涼太 (1) 広島皆実高
6 4:10.77 土田 力暉 (1) 市呉高
7 4:16.51 磯崎 宏太 (1) 広島工高
8 4:18.36 福田 蒼也 (2) 安芸南高
9 4:19.95 田中 駿介 (1) 福山誠之館高
10 4:23.30 田中 嵩也 (2) 神辺旭高
11 4:25.67 田中 陽也 (2) 賀茂高
12 4:27.47 中山 裕心 (2) 広島工大高
13 4:29.03 揚場 康平 (2) 高陽東高
14 4:29.83 本光 健裕 (1) 祇園北高
15 4:35.58 阿部 祥典 (1) 基町高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:40.52 山下 英太朗 (2) 舟入高
2 15:43.13 保手浜涼介 (3) 呉三津田高
3 15:49.18 富岡 昇真 (3) 神辺旭高
4 16:15.07 上妻 慶太 (1) 基町高
5 16:27.14 伊藤 信雄 (3) 広島皆実高
6 16:31.31 櫛田 亘平 (2) 近大附東広島高
7 16:34.68 柳井 康希 (1) 井口高
8 16:41.36 田中 駿介 (1) 福山誠之館高
9 16:42.97 小畑 勇貴 (3) 西条農高
10 16:43.48 大村 嘉誉 (1) 祇園北高
11 16:46.16 友沢 聡志 (3) 広島工大高
12 16:47.66 田中 康聖 (2) 広島学院高
13 16:52.30 西田 拓矢 (3) 市沼田高
14 16:56.66 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館高
15 16:56.69 三好 紘生 (2) 広島皆実高
16 17:00.47 奥家 健太 (2) 府中高
17 17:03.03 森田 翔斗 (1) 庄原格致高
18 17:33.01 下田 汰一 (1) 広島なぎさ高
19 17:43.65 吉田 健人 (1) 崇徳高
20 17:43.83 石井 秀典 (2) 神辺旭高
21 17:52.07 重上 玲乃 (2) 崇徳高
22 18:08.17 小川 奏 (2) 府中高
DNS 向井 智哉 (3) 西条農高
DNS 五藤 英明 (3) 市沼田高
DNS 岡野 智也 (2) 広島国際学院高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.24 板本 和瀬 (2) 市呉高
2 16:59.90 矯安 和輝 (2) 三原東高
3 17:09.81 秋本 鴻明 (2) 瀬戸内高
4 17:11.73 竹平 奏太 (3) 上下高
5 17:18.06 本光 健裕 (1) 祇園北高
6 17:29.27 森 大樹 (2) 大門高
7 17:31.90 杉本 寛樹 (3) 高陽東高
8 17:34.88 宮田 大生 (2) 市呉高
9 17:50.06 名越 龍一 (2) 三次高
10 17:59.72 小浜 裕輝 (2) 広高
11 18:05.39 梅中 佑 (2) 高陽高
12 18:07.76 飛弾 陸弥 (1) 美鈴が丘高
13 18:10.45 三好 弘真 (1) 大門高
14 18:18.36 真壁 慧 (2) 三原高
DQ TB 浜石 猛 (1) 修道高
DQ TB 竹岡 蓮 (1) 庄原格致高
DQ TB 松本 隆宏 (2) 尾道高
DQ TB 藤井 智大 (1) 広高
DQ TB 高野 智聡 (1) 三次青陵高
DQ TB 長沼 大樹 (2) 総技高
DQ TB 松本 壮一郎 (1) 三原高
DQ TB 作田 章広 (1) 総技高
DQ TB 大野 功基 (3) 広島商船高専
DNS 福岡 拓真 (2) 尾道高
DNS 本山 嵩 (2) 呉三津田高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 高橋 遼平 (2) 基町高
2 17.29 折本 智紀 (2) 広島工高
3 17.39 畑田 航汰 (1) 広島国際学院高
4 18.40 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
5 18.93 池田 周哉 (1) 市沼田高
6 20.28 藤永 大輝 (1) 三次高
7 20.88 坂本 昌大 (1) 広島城北高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小林 亮太 (3) 神辺旭高
2 16.08 斎藤 聖 (1) 崇徳高
3 18.32 川野賀 大貴 (2) 呉三津田高
4 18.40 渡辺 航平 (2) 尾道東高
5 19.42 平賀 全智 (1) 呉宮原高
6 20.36 井上 蒼也 (1) 祇園北高
7 23.03 梶山 拓馬 (1) 呉港高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 八木 優気 (1) 広島皆実高
2 16.53 川上 優太 (2) 神辺旭高
3 18.53 土伏 葉琉 (3) 総技高
4 19.21 山田 和寿 (1) 広島工大高
5 20.19 木田 惣太 (1) 美鈴が丘高
6 20.55 高地 太陽 (1) 近大附東広島高
7 21.94 波村 孝二郎 (1) 三次高
8 23.53 十時 拓海 (2) 尾道商高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
2 16.48 植野 颯太 (2) 県広島高
3 18.15 広川 憂伍 (2) 市沼田高
4 19.67 小畠 翔馬 (2) 三原高
5 19.85 白石 玲雄 (1) 近大附東広島高
6 20.59 佐義 稔基 (1) 市立広島工高
7 20.76 岩川 裕典 (1) 油木高
DQ T10 大原 聖耶 (1) 広島工大高

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
2 16.65 宮脇 智也 (2) 基町高
3 18.79 西本 晟 (3) 油木高
4 20.26 平藤 勇人 (2) 井口高
5 20.71 頼本 武夫 (1) 忠海高
6 22.08 佐藤 利玖 (2) 府中高
DNS 石中 一成 (2) 市呉高
DNS 加藤 玄斗 (1) 賀茂高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 小林 亮太 (3) 神辺旭高
2 15.32 高橋 遼平 (2) 基町高
3 15.66 田辺 光紀 (2) 庄原格致高
4 15.69 八木 優気 (1) 広島皆実高
5 16.08 植野 颯太 (2) 県広島高
6 16.11 斎藤 聖 (1) 崇徳高
7 16.17 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
8 16.36 川上 優太 (2) 神辺旭高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
2 57.44 村上 大晴 (2) 府中高
3 59.22 森 亮太 (3) 広島工高
4 1:01.04 芦原 義人 (2) 崇徳高
5 1:02.99 椎葉 登夢 (3) 福山工高
6 1:03.97 前田 孝記 (3) 三原東高
7 1:06.92 樋本 翔哉 (3) 尾道商高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 57.82 木舟 大地 (3) 三原東高
3 1:01.81 高橋 ブランドン (2) 安芸南高
4 1:02.07 林 みこと (1) 舟入高
5 1:03.58 相原 翔琉 (2) 安古市高
6 1:03.81 松本 侑樹 (2) 府中東高
7 1:06.37 石橋 凌 (2) 祇園北高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 石谷 心路 (2) 神辺旭高
2 57.69 高橋 遼平 (2) 基町高
3 58.38 斎藤 聖 (1) 崇徳高
4 58.55 五島 幸輝 (2) 祇園北高
5 1:03.46 土伏 葉琉 (3) 総技高
6 1:04.49 高浜 稜弥 (2) 宮島工高
DNS 小畠 翔馬 (2) 三原高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 品川 輝 (3) 宮島工高
2 57.90 平村 幸哉 (2) 市沼田高
3 1:00.58 山崎 優佑 (2) 舟入高
4 1:02.79 福田 伊吹 (2) 基町高
5 1:03.31 花本 凌太 (1) 呉三津田高
6 1:06.76 大谷 智徳 (2) 呉宮原高
DNS 落合 伸一郎 (3) 広島工大高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 水野 大夢 (2) 呉三津田高
2 56.77 植野 颯太 (2) 県広島高
3 58.53 栃岡 涼太 (3) 西条農高
4 1:01.33 渡辺 航平 (2) 尾道東高
5 1:02.70 久保田 圭太 (3) 熊野高
DQ T7 笹木 優汰 (2) 広島皆実高
DNS 藤井 悠 (1) 福山工高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高
2 53.74 荒谷 修平 (3) 神辺旭高
3 55.01 石谷 心路 (2) 神辺旭高
4 56.18 品川 輝 (3) 宮島工高
5 56.80 水野 大夢 (2) 呉三津田高
6 57.49 植野 颯太 (2) 県広島高
7 57.70 高橋 遼平 (2) 基町高
8 59.20 村上 大晴 (2) 府中高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.15 佃 伊織 (2) 修道高
2 10:01.21 餘多分 亮雅 (2) 広島工大高
3 10:03.34 大窪 晴天 (2) 広島皆実高
4 10:11.80 西田 拓矢 (3) 市沼田高
5 10:15.07 池田 俊介 (3) 神辺旭高
6 10:17.49 草本 快竜 (2) 広島工大高
7 10:17.60 川端 悠雅 (2) 呉三津田高
8 10:18.18 寺本 航輝 (2) 市呉高
9 10:31.50 岡田 慧悟 (2) 福山誠之館高
10 10:45.63 小原 怜真 (2) 高陽高
11 10:46.53 木本 雅之 (2) 賀茂高
12 10:47.90 坂 哲平 (2) 基町高
13 10:51.60 竹平 奏太 (3) 上下高
14 10:52.03 田中 颯希 (2) 崇徳高
15 10:55.33 今田 雄太 (3) 広島皆実高
16 10:55.65 蒲生 壮太 (1) 基町高
17 10:58.81 藤原 欣也 (3) 高陽東高
18 11:01.61 奥川 雄也 (2) 宮島工高
19 11:07.51 有村 凌 (2) 安古市高
20 11:07.87 北川 朔矢 (3) 高陽東高
21 11:26.08 佐川 漱 (2) 崇徳高
DNS 田中 康聖 (2) 広島学院高
DNS 岩元 操汰 (3) 広島工高

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:53.37 高木 元郁 (1) 呉商高
2 11:11.70 徳佐 拓真 (1) 広島工高
3 11:22.87 田中 友規 (2) 県広島高
4 11:23.81 藤原 つかさ (2) 府中高
5 11:32.81 小野藤 大 (3) 市立広島工高
6 11:35.77 秀高 克典 (2) 神辺旭高
7 11:35.78 小浜 裕輝 (2) 広高
8 11:41.15 岡田拳志郎 (3) 市呉高
DQ TB 矯安 和輝 (2) 三原東高
DQ TB 福岡 悠斗 (2) 庄原格致高
DQ TB 原田 浩成 (2) 大門高
DQ T6 TB 松本 隆宏 (2) 尾道高
DQ TB 久保田 真統 (2) 美鈴が丘高
DQ TB 串田 倭人 (1) 福山誠之館高
DQ TB 平本 康将 (2) 呉三津田高
DQ T6 TB 藤井 悠 (1) 福山工高
DQ TB 宮地 健希 (1) 尾道高
DQ TB 土伏 晃流 (1) 三原高
DQ TB 稲垣 和寿 (1) 府中高
DNS 井上 奨太 (3) 広島国際学院高
DNS 西松 凌汰 (2) 総技高
DNS 宇郷 佳暉 (2) 広島商船高専

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:20.68 池田 健人 (1) 神辺旭高
2 24:20.69 本田 央介 (1) 神辺旭高
3 24:52.82 浜本 修平 (2) 近大附東広島高
4 25:30.40 尾原 翔 (2) 呉三津田高
5 26:33.79 山辻 隼 (2) 広島大附福山高
6 27:01.50 猪野 結人 (3) 広島皆実高
7 27:13.87 高岡 雄大 (1) 美鈴が丘高
8 27:26.37 徳丸 真哉 (2) 広島工高
9 27:47.92 礒川 真之介 (2) 尾道北高
10 28:05.96 和泉 翔大 (2) 三原東高
11 30:47.51 梅中 佑 (2) 高陽高
12 32:36.89 宝山 瑞貴 (1) 府中高
DQ 村上 巧弥 (2) 三原東高
DQ 小掛 綾太 (2) 府中高
DQ 藤山 朋之 (1) 広島工高
DQ TB 高祖 友宏 (2) 呉三津田高
DNS 作田 章広 (1) 総技高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.28 広島皆実高 広島皆実高
2 43.16 井口高 井口高
3 44.08 呉三津田高 呉三津田高
4 44.88 福山明王台高 福山明王台高
5 46.68 広島工高 広島工高
6 46.85 市福山高 市福山高
7 48.70 呉宮原高 呉宮原高
8 49.70 尾道東高 尾道東高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.69 崇徳高 崇徳高
2 43.52 舟入高 舟入高
3 46.04 安古市高 安古市高
4 46.10 府中高 府中高
5 49.70 呉港高 呉港高
DQ R3 三原東高 三原東高
DQ R1 近大附東広島高 近大附東広島高
DNS 広島国際学院高 広島国際学院高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 神辺旭高 神辺旭高
2 43.16 広島工大高 広島工大高
3 43.42 山陽高 山陽高
4 45.15 基町高 基町高
5 45.60 広島城北高 広島城北高
6 46.01 尾道北高 尾道北高
7 46.36 広島国泰寺高 広島国泰寺高
8 47.79 三原高 三原高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.58 西条農高 西条農高
2 44.05 祇園北高 祇園北高
3 44.22 県広島高 県広島高
4 44.52 修道高 修道高
5 44.57 広島翔洋高 広島翔洋高
6 45.43 総技高 総技高
7 45.92 大門高 大門高
DQ R3 庄原格致高 庄原格致高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 市呉高 市呉高
2 44.66 広陵高 広陵高
3 45.30 福山誠之館高 福山誠之館高
4 45.46 近大附広島高福山 近大附広島高福山
5 46.30 日彰館高 日彰館高
6 47.06 尾道商高 尾道商高
DNF 宮島工高 宮島工高
DNS 庄原実高 庄原実高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 広島皆実高 広島皆実高
2 41.50 神辺旭高 神辺旭高
3 42.69 西条農高 西条農高
4 42.94 広島工大高 広島工大高
5 43.39 井口高 井口高
6 43.57 山陽高 山陽高
7 43.64 市呉高 市呉高
8 47.60 崇徳高 崇徳高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.47 神辺旭高 神辺旭高
2 3:28.08 祇園北高 祇園北高
3 3:33.49 井口高 井口高
4 3:37.12 日彰館高 日彰館高
5 3:42.43 総技高 総技高
6 3:42.46 広陵高 広陵高
7 3:43.50 安古市高 安古市高
DNS 庄原実高 庄原実高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.47 広島皆実高 広島皆実高
2 3:30.84 崇徳高 崇徳高
3 3:32.88 福山明王台高 福山明王台高
4 3:35.44 広島工高 広島工高
5 3:37.80 府中高 府中高
6 3:41.62 市立広島工高 市立広島工高
7 3:48.67 尾道商高 尾道商高
8 3:54.78 広高 広高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.72 西条農高 西条農高
2 3:27.31 広島国際学院高 広島国際学院高
3 3:31.81 近大附広島高福山 近大附広島高福山
4 3:41.54 広島翔洋高 広島翔洋高
5 3:43.92 三次高 三次高
6 3:44.71 広島学院高 広島学院高
7 3:58.67 銀河学院高 銀河学院高
DNS 三原東高 三原東高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.35 広島工大高 広島工大高
2 3:27.82 舟入高 舟入高
3 3:30.26 宮島工高 宮島工高
4 3:39.57 修道高 修道高
5 3:40.55 大門高 大門高
6 3:44.30 市福山高 市福山高
7 4:02.07 尾道高 尾道高
DNS 近大附東広島高 近大附東広島高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.25 市呉高 市呉高
2 3:28.07 呉三津田高 呉三津田高
3 3:29.57 県広島高 県広島高
4 3:36.75 基町高 基町高
5 3:51.10 市沼田高 市沼田高
6 3:51.48 呉商高 呉商高
7 3:51.78 三原高 三原高
8 3:52.01 尾道東高 尾道東高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.91 広島皆実高 広島皆実高
2 3:16.21 広島国際学院高 広島国際学院高
3 3:18.10 神辺旭高 神辺旭高
4 3:22.54 広島工大高 広島工大高
5 3:24.82 西条農高 西条農高
6 3:25.82 市呉高 市呉高
7 3:28.39 呉三津田高 呉三津田高
8 3:30.71 舟入高 舟入高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08 桐木 紳吾 (3) 広島工高
2 1.94 本山パウロガブリエル (2) 庄原実高
3 1.94 杉原 哲平 (1) 広島工大高
4 1.91 北野 裕太 (1) 広島皆実高
5 1.91 石井 崇 (2) 安芸高
6 1.88 小林 祐大 (1) 福山工高
7 1.85 中高下 新太 (3) 広島工大高
8 1.85 山田 悠斗 (2) 広陵高
9 1.80 小林 和貴 (3) 福山明王台高
10 1.80 山本 真史 (3) 油木高
11 1.75 原 颯飛 (1) 広島国際学院高
12 1.70 久保薗太志 (2) 広島工高
12 1.70 佐藤 友多 (2) 市沼田高
14 1.70 広川 憂伍 (2) 市沼田高
14 1.70 恵美凛太郎 (2) 高陽東高
16 1.70 ショウ タイラー (1) 山陽高
17 1.70 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
18 1.70 信川 瞭 (1) 神辺旭高
19 1.65 田辺 勇貴 (1) 庄原実高
20 1.65 吉田 一稀 (2) 府中高
20 1.65 上松 大晟 (2) 呉三津田高
20 1.65 海地 翔斗 (2) 福山誠之館高
NM 菊本 悠太 (2) 広島商船高専
NM 久保 湧人 (1) 広島翔洋高
NM 場垣内 優 (1) 三原東高
NM 十時 拓海 (2) 尾道商高
NM 中下 聡太 (3) 呉工高
NM 井上 大輔 (2) 県広島高
NM 森本 昇悟 (1) 西条農高
NM 西村 泰司 (1) 市立広島工高
NM 奥山 聡士 (1) 五日市高
DNS 久長 朋生 (1) 三次高
DNS 後藤 佑介 (2) 尾道北高
DNS 平岡 真央斗 (1) 市呉高
DNS 朝井 純 (3) 油木高
DNS 中路 雄太 (3) 如水館高
DNS 稲葉 貫太 (2) 大門高
DNS 荒谷 寛慈 (2) 呉港高
DNS 田村 駿和 (2) 修道高
DNS 野村 規幸 (3) 広島商船高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 福永 雅紀 (3) 広島工大高
2 4.40 綾 大心 (1) 近大附東広島高
3 4.20 樋本 翔哉 (3) 尾道商高
4 4.00 竹川 真志 (3) 近大附東広島高
5 4.00 鍛冶元 結 (2) 広島工大高
6 3.80 森 陸太朗 (2) 市沼田高
7 3.60 石井 音弦 (3) 尾道商高
8 3.40 中村 稜馬 (2) 三原東高
9 3.00 村田 優騎 (1) 湯来南高
10 3.00 山本 晃幹 (1) 湯来南高
NM 金清 敦至 (1) 市沼田高
NM 中川 翼 (1) 三原東高
DNS 小林 弘迪 (1) 総技高
DNS 西村 真 (1) 総技高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.50 +1.5 藤原 陸登 (3) 福山工高
2 6.90 +1.3 乃美 裕介 (2) 尾道北高
3 6.85 +1.6 山本 多聞 (1) 神辺旭高
4 6.83 +0.2 森 愛基 (2) 広島工大高
5 6.79 +2.3 桐木 紳吾 (3) 広島工高
6 6.78 +1.2 山本 修平 (2) 三原東高
7 6.75 +2.8 小林 亮太 (3) 神辺旭高
8 6.62 +2.2 松井 優斗 (3) 西条農高
9 6.51 +2.4 川田 旺佑 (2) 呉三津田高
10 6.50 +1.4 高橋 朋矢 (2) 市福山高
11 6.49 +2.4 岩本 賢吉 (1) 広島皆実高
12 6.45 +2.0 北村 健人 (2) 修道高
13 6.37 +2.6 高 和宏 (2) 宮島工高
14 6.31 +2.6 藤岡 大輝 (2) 広高
15 6.31 +2.9 山崎 創矢 (2) 安佐北・市広高
16 6.23 +1.5 加甲 祐樹 (2) 庄原格致高
17 6.22 +1.2 井町 慶太郎 (1) 山陽高
18 6.19 +1.3 山本 悠斗 (3) 宮島工高
19 6.19 +1.6 藤田 翔也 (3) 山陽高
20 6.15 +3.0 宮脇 智也 (2) 基町高
21 6.14 +1.5 中脇 志祐 (1) 県広島高
22 6.11 +2.6 大坪 恭也 (2) 総技高
23 6.10 +2.4 宮口 尚也 (1) 戸手高
24 6.00 +2.0 前田 浩由 (2) 修道高
25 6.00 +1.6 細谷 太雅 (2) 大門高
26 5.95 +1.8 渡辺 凌一朗 (2) 井口高
27 5.93 +0.7 久保薗太志 (2) 広島工高
28 5.90 +1.9 檀上 竜慶 (2) 尾道高
29 5.80 +1.0 後藤 峻介 (2) 尾道北高
29 5.80 +3.0 田村 駿介 (1) 市呉高
NM 榊原 生望 (2) 呉商高
NM 佐々木 洸貴 (2) 庄原実高
NM 佐伯 柊斗 (1) 井口高
NM 石田 輝 (2) 安古市高
NM 前出 滉太 (1) 福山誠之館高
NM 前田 孝記 (3) 三原東高
NM 川本 雅敬 (1) 五日市高
NM 岡田 大貴 (2) 庄原実高
NM 湯浅 駿祐 (2) 崇徳高
DNS 石井 崇 (2) 安芸高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 +1.5 安立 雄斗 (3) 広島工大高
2 14.61 +3.2 山田 悠斗 (2) 広陵高
3 14.12 +3.7 松井 優斗 (3) 西条農高
4 13.94 +3.1 岡田 大誠 (3) 市沼田高
5 13.39 +1.8 佐藤 利玖 (2) 府中高
6 13.27 +3.3 坂元 友斗 (2) 広島なぎさ高
7 13.02 +1.2 山本 修平 (2) 三原東高
8 12.98 +2.1 高 和宏 (2) 宮島工高
9 12.76 +2.5 小川 龍治 (2) 西条農高
10 12.76 +3.6 川野賀 大貴 (2) 呉三津田高
11 12.67 +1.6 井上 大輔 (2) 県広島高
12 12.67 +1.1 岩本 賢吉 (1) 広島皆実高
13 12.63 +1.4 山崎 創矢 (2) 安佐北・市広高
13 12.63 +1.8 稲葉 貫太 (2) 大門高
15 12.60 +2.7 藤岡 大輝 (2) 広高
16 12.52 +2.8 細谷 太雅 (2) 大門高
17 12.50 +2.4 藤田 駿介 (1) 広島大附福山高
18 12.38 +2.0 池田 望 (2) 広島商高
19 12.27 +2.3 杉原 勘太 (3) 尾道商高
20 12.10 +2.8 細谷 周平 (2) 神辺旭高
21 12.01 +2.7 檀上 敬彦 (1) 広島工大高
22 11.93 +2.8 藤本 瑞巳 (2) 県広島高
23 11.91 +3.2 大坪 恭也 (2) 総技高
24 11.89 +0.8 紙田 晴吉 (1) 祇園北高
25 11.88 +2.1 高下 航大 (3) 尾道商高
NM 原 颯飛 (1) 広島国際学院高
NM 佐伯 柊斗 (1) 井口高
NM 稲田 匠 (2) 広島商船高専
NM 金子 修一郎 (1) 呉三津田高
NM 福本 拓己 (1) 庄原格致高
NM 渡辺 凌一朗 (2) 井口高
NM 加甲 祐樹 (2) 庄原格致高
NM 西本 亮太 (2) 広陵高
DNS 後藤 佑介 (2) 尾道北高
DNS 石田 輝 (2) 安古市高
DNS 上泉 真悟 (1) 市呉高
DNS 田原 雄介 (2) 近大附東広島高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 大地 智也 (2) 神辺旭高
2 13.36 迫田 力哉 (1) 西条農高
3 12.54 西林 新太郎 (3) 西条農高
4 11.25 益本 凌 (2) 日彰館高
5 11.23 中村 遼伽 (2) 広島工大高
6 11.02 須崎 航 (2) 舟入高
7 10.68 高野 尚之 (2) 高陽高
8 10.53 武田 楽翔 (2) 銀河学院高
9 10.31 堀江 創 (2) 崇徳高
10 10.12 流森 信治 (1) 市立広島工高
11 9.89 山崎 莉玖 (2) 総技高
12 9.75 金谷 優成 (2) 府中高
13 9.68 中川 由章 (2) 安佐北・市広高
14 9.29 石山 雄太 (1) 祇園北高
15 9.29 溝田 響 (1) 広島商船高専
16 9.24 未谷 友陽 (1) 油木高
NM 馬屋原 敬太 (2) 油木高
NM 台 和哉 (2) 三次高
NM 乾 孝成 (1) 近大附東広島高
NM 伊藤 択真 (1) 近大附東広島高
NM 谷口 輝幸 (2) 崇徳高
NM 徳田 和栄 (2) 府中高
NM 揚口 遥也 (2) 三次青陵高
NM 楢崎 光平 (2) 広島観音高
NM 浜本 龍之介 (1) 市呉高
NM 高原 育巳 (3) 広島工高
NM 中本 了 (2) 広島翔洋高
NM 竹本 祐貴 (2) 基町高
NM 川島 唯暉 (1) 広島観音高
NM 佐藤 竜太 (2) 安佐北・市広高
NM 小林 航生 (1) 広高
NM 神垣 柊翔 (1) 広島工高
NM 大出 翔 (1) 因島高
NM 滝沢 拓実 (3) 尾道商高
NM 岩本 道太 (1) 広高
NM 山崎 良純 (2) 武田高
NM 山根 秀斗 (1) 三原東高
NM 大内龍聖 (2) 尾道商高
DNS 梶原 太郎 (3) 修道高
DNS 中森 庸月 (3) 福山明王台高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.73 間賀田 賢吾 (2) 西条農高
2 37.01 川人 修矢 (2) 如水館高
3 36.18 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
4 36.12 大地 智也 (2) 神辺旭高
5 34.19 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
6 33.60 中村 遼伽 (2) 広島工大高
7 32.32 益本 凌 (2) 日彰館高
8 31.75 中村凛太郎 (3) 広島工大高
9 30.86 林原 朋哉 (2) 近大附広島高福山
10 30.13 堀江 創 (2) 崇徳高
11 29.30 高原 育巳 (3) 広島工高
12 29.13 佐藤 竜太 (2) 安佐北・市広高
13 28.82 迫田 力哉 (1) 西条農高
14 27.91 小川 夢斗 (3) 尾道商高
15 27.02 宮本 海渡 (2) 福山商高
16 26.91 平原 成浩 (2) 如水館高
16 26.91 満足 謙弥 (3) 宮島工高
18 26.75 流森 信治 (1) 市立広島工高
19 26.74 乾 孝成 (1) 近大附東広島高
20 25.48 難波 穣 (1) 修道高
21 25.11 谷口 輝幸 (2) 崇徳高
NM 尾浜 丈斗 (1) 大竹高
NM 山田 春人 (1) 福山商高
NM 神垣 柊翔 (1) 広島工高
NM 小林 航生 (1) 広高
NM 大内龍聖 (2) 尾道商高
NM 林田 孝平 (2) 油木高
NM 小畑 圭吾 (2) 市沼田高
NM 山崎 翔太 (2) 安芸南高
NM 山根 秀斗 (1) 三原東高
NM 掛札 大貴 (1) 西城紫水高
NM 台 和哉 (2) 三次高
NM 野村 彰吾 (1) 基町高
NM 岩本 道太 (1) 広高
NM 馬屋原 敬太 (2) 油木高
NM 佐藤 友多 (2) 市沼田高
NM 平本 康将 (2) 呉三津田高
DNS 筏 良広 (1) 呉三津田高
DNS 中森 庸月 (3) 福山明王台高
DNS 日浦 飛鳥 (3) 広島商船高専

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 泊 美裕 (3) 西条農高
2 53.70 中路 雄太 (3) 如水館高
3 41.96 小川 夢斗 (3) 尾道商高
4 40.69 上田 朝陽 (2) 西条農高
5 37.06 大木 庸平 (2) 福山工高
6 34.20 岡本 直太 (3) 尾道商高
7 31.35 山崎 莉玖 (2) 総技高
8 30.43 川田 竜司 (2) 三原東高
9 24.58 中 拓海 (2) 日彰館高
10 24.06 徳田 和栄 (2) 府中高
11 21.05 中山 亮 (1) 府中東高
12 20.54 平本 宗大 (2) 呉三津田高
13 20.04 松岡 翔 (1) 安芸南高
NM 大和 宗路 (1) 大門高
NM 湯浅 隆希 (1) 三原東高
NM 尾浜 丈斗 (1) 大竹高
NM 佐々木 諒 (1) 崇徳高
NM 浅野 洸 (1) 大門高
NM 小川 郁咲 (1) 府中高
NM 出原 黎 (1) 府中東高
NM 井手 悠斗 (1) 市広島商高
DNS 筏 良広 (1) 呉三津田高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 池田 彩人 (2) 祇園北高
2 54.74 松重 安真 (1) 安佐北・市広高
3 53.41 朝井 純 (3) 油木高
4 51.92 西林 新太郎 (3) 西条農高
5 51.88 三宅 哲平 (2) 西条農高
6 50.33 金谷 優成 (2) 府中高
7 48.63 大木 庸平 (2) 福山工高
8 48.20 桜井 真奈斗 (1) 安芸南高
9 45.58 高下 航大 (3) 尾道商高
10 45.43 須崎 航 (2) 舟入高
11 44.42 石津 翔太 (3) 広島皆実高
12 43.85 穂積 赳史 (2) 福山葦陽高
13 42.86 安達 力輝 (2) 広陵高
14 42.62 楢崎 光平 (2) 広島観音高
15 42.50 佐々木 諒 (1) 崇徳高
16 40.98 久長 朋生 (1) 三次高
17 40.60 浜本 龍之介 (1) 市呉高
NM 折本 智紀 (2) 広島工高
NM 東 真由 (2) 日彰館高
NM 中林 一輝 (1) 祇園北高
NM 宮本 海渡 (2) 福山商高
NM 村上 蒼輝 (1) 市立広島工高
NM 山崎 良純 (2) 武田高
NM 竹本 祐貴 (2) 基町高
NM 土取 海斗 (2) 府中高
NM 吉田 悠椰 (2) 広島商高
NM 佐藤 龍成 (2) 広島皆実高
NM 伊藤 択真 (1) 近大附東広島高
NM 小桜 元暉 (1) 高陽高
NM 中 拓海 (2) 日彰館高
NM 北嵐 匡貴 (2) 忠海高
NM 細柳 旺介 (3) 市呉高
NM 信太 陽介 (2) 呉宮原高
NM 久保 隼人 (1) 尾道東高
NM 若林 翔馬 (3) 三原東高
NM 林田 孝平 (2) 油木高
DNS 林原 朋哉 (2) 近大附広島高福山
DNS 小林 弘迪 (1) 総技高
DNS 梶原 太郎 (3) 修道高
DNS 日浦 飛鳥 (3) 広島商船高専

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 13.22 平本 里歩 (3) 神辺旭高
3 13.65 若林 蓮 (1) 井口高
4 13.96 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女高
5 14.05 正力 美澄 (3) 西条農高
6 14.10 竹之内涼花 (2) 安古市高
7 14.29 三木 萌果 (2) 呉三津田高
DNS 池元 千紘 (1) 三次高

女子 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 柏原 真希 (3) 広島皆実高
2 13.02 島川 優月 (2) 安田女高
3 13.32 王野 恵美花 (3) 三原東高
4 13.58 中上 桃花 (3) 広島国際学院高
5 13.71 石松 桜杏 (1) 広島なぎさ高
6 13.94 為本 純鈴 (2) 福山誠之館高
7 14.40 田原 菜花 (2) 呉三津田高
DNS 村上 美空 (3) 尾道商高

女子 100m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 赤石 純 (3) 市呉高
2 13.34 満足 美咲 (1) 宮島工高
3 13.64 野見 ほのか (2) 県広島高
4 13.65 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広高
5 13.87 栗本 結衣 (2) 尾道北高
6 14.03 金島 成美 (1) 盈進高
7 14.16 田中 奈保美 (2) 基町高

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
2 13.24 山岡 羽菜 (1) 広島工大高
3 13.43 渡辺 美紅 (2) 府中高
4 13.46 久保 奈月 (2) 西条農高
5 13.55 吉川 鈴夏 (2) 比治山女高
6 13.64 藤井 音羽 (2) 県広島高
7 14.69 阿部 まりあ (1) 三次高
DNS 岡本 悠花 (2) 総技高

女子 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 藤東 愛美 (1) 山陽高
2 12.99 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
3 13.02 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
4 13.18 山口 夏鈴 (3) 広島皆実高
5 13.54 下田 萌花 (2) 安田女高
6 13.97 谷口 優花 (3) 市呉高
7 14.30 糸谷 緋菜 (1) 三原東高
8 14.36 木下 亜咲 (1) 尾道北高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 12.54 柏原 真希 (3) 広島皆実高
3 12.72 赤石 純 (3) 市呉高
4 12.87 島川 優月 (2) 安田女高
5 12.92 藤東 愛美 (1) 山陽高
6 12.94 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
7 12.96 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
8 13.08 叶谷 結菜 (2) 高陽東高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 鐘築 静花 (3) 宮島工高
2 27.23 堀田 海羽 (1) 比治山女高
3 27.68 竹上 琴音 (1) 西条農高
4 28.20 山本 彩未 (2) 呉三津田高
5 28.45 栗本 結衣 (2) 尾道北高
6 28.57 正田 唯花 (1) 盈進高
DNS 中本 優奈 (2) 広島工大高

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 赤石 純 (3) 市呉高
2 27.06 叶谷 結菜 (2) 高陽東高
3 27.24 野村 芽生 (1) 広島国際学院高
4 27.65 下田 萌花 (2) 安田女高
5 28.48 中本 葉月 (2) 舟入高
6 29.76 糸谷 緋菜 (1) 三原東高
DNS 小川 華 (1) 比治山女高

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 小滝 萌子 (3) 高陽東高
2 26.61 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
3 27.54 野見 ほのか (2) 県広島高
4 28.14 谷口 優花 (3) 市呉高
5 28.66 久保田 夏歩 (3) 宮島工高
6 29.71 山科 日万里 (2) 三原高
7 32.77 松本 彩華 (2) 因島高
DNS 弓戸 暁加 (2) 大門高

女子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 島川 優月 (2) 安田女高
2 26.85 山岡 羽菜 (1) 広島工大高
3 27.35 久保 奈月 (2) 西条農高
4 28.51 村上 愛菜 (1) 福山暁の星女高
5 28.81 藤井 音羽 (2) 県広島高
6 29.36 三木 萌果 (2) 呉三津田高
7 31.98 小城 汐璃 (2) 向原高
DNS 永尾 志穂 (2) 広島皆実高

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
2 26.34 平本 里歩 (3) 神辺旭高
3 27.03 隅原 千尋 (1) 安佐北・市広高
4 27.57 渡辺 美紅 (2) 府中高
5 27.84 曽根 花音 (3) 祇園北高
6 28.07 山本 智菜美 (1) ND清心高
7 29.51 木下 亜咲 (1) 尾道北高
DNS 岡本 悠花 (2) 総技高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 赤石 純 (3) 市呉高
2 25.83 鶏内 愛菜 (3) 福山暁の星女高
3 25.97 島川 優月 (2) 安田女高
4 26.15 小滝 萌子 (3) 高陽東高
5 26.33 瀬尾 美月 (1) 神辺旭高
6 26.40 鐘築 静花 (3) 宮島工高
7 26.56 平本 里歩 (3) 神辺旭高
8 26.79 山岡 羽菜 (1) 広島工大高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 小滝 萌子 (3) 高陽東高
2 1:02.17 福田 莉那 (1) 井口高
3 1:02.62 松田 百恵 (2) 比治山女高
4 1:04.90 福士 依舞 (2) 市呉高
5 1:07.54 平山 智香子 (2) 五日市高
6 1:08.00 畠本 夏鈴 (1) 盈進高
7 1:15.11 小城 汐璃 (2) 向原高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
2 1:01.30 川崎 和奏 (1) 広島工大高
3 1:01.75 弓戸 暁加 (2) 大門高
4 1:03.52 山本 彩未 (2) 呉三津田高
5 1:05.61 山崎 春花 (3) 市広島商高
6 1:06.34 相本 真凛 (2) 府中高
DNS 村上 葵 (2) 尾道東高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 三宅 思乃 (2) 西条農高
2 1:01.77 上川 蒼生 (1) 市沼田高
3 1:02.91 中本 優奈 (2) 広島工大高
4 1:03.49 竹島 美璃 (2) 府中高
5 1:06.05 津島 由奈 (1) 安古市高
6 1:06.19 宇根川 愛美 (2) 広島国際学院高
DNS 山科 日万里 (2) 三原高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.49 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
2 1:02.19 曽根 花音 (3) 祇園北高
3 1:02.57 今村 栞 (3) 広島皆実高
4 1:03.15 小松 弘奈 (3) 市呉高
5 1:06.31 本 池 楓 (3) 広島国際学院高
6 1:06.48 山本 彩加 (1) 基町高
7 1:10.62 住田 桜 (3) 因島高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
2 1:02.98 山県 寧々 (1) 市沼田高
3 1:03.48 堀田 海羽 (1) 比治山女高
4 1:05.79 太田 晴香 (2) 舟入高
5 1:06.11 久保田 夏歩 (3) 宮島工高
6 1:07.38 山田 羽里 (2) 福山誠之館高
7 1:10.06 松本 彩奈 (1) 呉三津田高
8 1:11.29 勝村 穂乃花 (1) 尾道北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 小滝 萌子 (3) 高陽東高
2 58.67 藤井 梨乃 (3) 神辺旭高
3 58.77 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
4 59.19 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
5 1:00.65 弓戸 暁加 (2) 大門高
6 1:00.87 川崎 和奏 (1) 広島工大高
7 1:01.30 三宅 思乃 (2) 西条農高
8 1:01.93 上川 蒼生 (1) 市沼田高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
2 2:28.32 光田 心愛 (2) 市呉高
3 2:33.67 市川 萌未 (3) 広島文教女大附高
4 2:33.82 蕗 優奈 (2) 広島皆実高
5 2:37.15 高垣 美咲 (2) 井口高
6 2:38.23 田中 愛海 (2) 広島工大高
DNS 森内 朱音 (1) 舟入高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.48 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 2:32.83 山本 和花 (2) 舟入高
3 2:35.26 山下 之慧瑠 (1) 呉三津田高
4 2:41.16 富田 光江 (3) 宮島工高
5 2:45.46 佐々木 玲子 (1) 広島国際学院高
6 2:50.93 柴田 晴香 (1) 総技高
7 3:02.70 西中 愛美 (1) 三次高
DNS 林 亜美 (3) 市沼田高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.46 進藤 綾乃 (1) 市沼田高
2 2:31.55 藤井 夢海 (2) 祇園北高
3 2:37.31 正畑 吏菜 (1) 近大附広島高福山
4 2:37.64 江草 日奈子 (1) 府中高
5 2:42.76 藤本 葵 (2) 福山明王台高
6 2:53.64 福島 美緒 (2) 三原高
7 2:57.33 渡木 美緒 (1) 総技高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
2 2:28.50 近藤 萌音 (2) 安古市高
3 2:33.00 山田 羽里 (2) 福山誠之館高
4 2:33.41 岩本 亜弓 (2) 五日市高
5 2:39.67 石原 由唯 (2) 安田女高
6 2:45.08 吉原 萌 (2) 基町高
7 2:46.18 森本 夏紀 (1) 三次高
8 2:48.87 猪子 茉椰 (1) 三原高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.96 永野 友菜 (1) 基町高
2 2:28.11 梶岡 奈々 (1) 市呉高
3 2:32.73 竹島 美璃 (2) 府中高
4 2:34.49 尾花 さくら (1) 広島国際学院高
5 2:36.63 和田 愛加 (2) 神辺旭高
6 2:36.76 北山 りの (1) 広島なぎさ高
7 3:02.10 村上 由奈 (2) 因島高
DNS 田崎 晴菜 (2) 尾道東高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.86 谷口 優 (2) 神辺旭高
2 2:20.10 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
3 2:24.46 上本 佳奈 (3) 広島皆実高
4 2:26.47 近藤 萌音 (2) 安古市高
5 2:26.85 進藤 綾乃 (1) 市沼田高
6 2:27.63 梶岡 奈々 (1) 市呉高
7 2:31.26 光田 心愛 (2) 市呉高
8 2:33.89 永野 友菜 (1) 基町高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.69 福永 楓花 (1) 安田女高
2 5:04.74 河本 彩伽 (1) 市呉高
3 5:06.08 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高
4 5:06.59 近藤 萌音 (2) 安古市高
5 5:12.09 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
6 5:15.45 山下 之慧瑠 (1) 呉三津田高
7 5:23.75 小東 美羽 (3) 市立広島工高
8 5:25.02 宮野 倖 (2) 広高
9 5:32.16 早川 星来 (1) 高陽東高
10 5:32.54 田原 美空 (1) 廿日市高
11 5:35.83 尾花 さくら (1) 広島国際学院高
12 5:37.54 井本 美咲 (2) 府中高
13 5:45.47 新田 茉利亜 (3) 総技高
14 6:22.99 村上 由奈 (2) 因島高
DNS 峯松 花菜 (2) 忠海高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.84 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
2 4:58.14 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
3 5:01.65 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
4 5:05.03 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
5 5:08.89 尾田 祭 (2) 舟入高
6 5:14.37 岩本 亜弓 (2) 五日市高
7 5:20.47 江草 日奈子 (1) 府中高
8 5:24.23 岩戸 彩華 (3) 総技高
9 5:30.06 芦田 綾花 (1) 広島工大高
10 5:39.92 吉村 京花 (2) 基町高
11 5:41.83 北山 りの (1) 広島なぎさ高
12 5:45.96 清水 結凪 (1) 大門高
13 6:12.87 西中 愛美 (1) 三次高
DNF 坂本 莉菜 (1) 忠海高
DNS 福島 美緒 (2) 三原高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.34 松本 萌恵 (3) 舟入高
2 5:11.51 佐々木 晴加 (2) 神辺旭高
3 5:11.54 小倉 女依 (2) 市呉高
4 5:11.69 塚本 美波 (3) 高陽東高
5 5:11.71 波賀 萌菜 (2) 井口高
6 5:13.58 森内 夏美 (2) 広島工大高
7 5:19.00 藤井 夢海 (2) 祇園北高
8 5:25.00 山本 彩加 (1) 基町高
9 5:28.59 竹中 真美香 (1) 大門高
10 5:30.98 佐々木 玲子 (1) 広島国際学院高
11 5:34.02 庭田 円 (2) 千代田高
12 5:43.64 丸岡 那奈 (2) 高陽高
13 5:59.34 土居 聖南 (1) 三原高
DNS 森本 夏紀 (1) 三次高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.69 福永 楓花 (1) 安田女高
2 4:42.85 塚本 美波 (3) 高陽東高
3 4:45.40 松本 萌恵 (3) 舟入高
4 4:49.51 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
5 4:53.13 宇津巻 里帆 (2) 安古市高
6 4:57.12 近藤 萌音 (2) 安古市高
7 4:59.61 小倉 女依 (2) 市呉高
8 5:02.51 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高
9 5:05.09 波賀 萌菜 (2) 井口高
10 5:07.10 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
11 5:08.07 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
12 5:13.03 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
13 5:15.79 佐々木 晴加 (2) 神辺旭高
14 5:21.86 尾田 祭 (2) 舟入高
DNS 河本 彩伽 (1) 市呉高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.34 白波 瀬千紘 (3) 市沼田高
2 10:18.66 垣井 萌花 (1) 呉三津田高
3 10:20.92 松尾 晴乃 (2) 舟入高
4 10:28.68 戸倉 瑛菜 (1) 市呉高
5 10:46.52 管沢 舞 (3) 市沼田高
6 10:55.60 波賀 萌菜 (2) 井口高
7 10:56.43 脇坂 千香子 (1) 舟入高
8 11:05.83 尾関 夏希 (1) 福山誠之館高
9 11:09.51 卜部 由莉香 (1) 神辺旭高
10 11:13.53 森内 夏美 (2) 広島工大高
11 11:16.14 三好 彩奈 (2) 福山暁の星女高
12 11:32.73 猪原 彩乃 (2) 神辺旭高
13 11:32.77 青木 美沙 (2) 安古市高
14 11:42.54 小東 美羽 (3) 市立広島工高
15 11:52.32 岩戸 彩華 (3) 総技高
16 11:54.46 山崎 京子 (1) 基町高
17 11:57.79 橋本 七摘 (2) 市呉高
18 12:00.91 原 明日香 (2) 安古市高
19 12:00.94 松原 佳小里 (3) 三原東高
20 12:01.82 庭田 円 (2) 千代田高
21 12:08.24 井本 美咲 (2) 府中高
22 12:20.68 茶井 安祐奈 (2) 広高
23 12:21.07 田中 愛海 (2) 広島工大高
24 12:22.35 丸岡 那奈 (2) 高陽高
25 12:23.48 松本 真実 (2) 高陽東高
26 12:25.56 清田 菜月 (2) 海田高
27 12:29.58 立石 夢結 (2) 祇園北高
28 12:39.25 中原 圭 (2) 井口高
29 12:44.38 吉岡 恵理子 (2) 府中高
30 12:48.91 松浦 美走 (2) 安田女高
DQ TB 門田あゆみ (2) 福山明王台高
DQ TB 森松 胡桃 (3) 三原東高
DQ TB 新川 玲亜 (1) 三原高
DNS 岡田 萌 (1) 福山暁の星女高
DNS 新田 茉利亜 (3) 総技高
DNS 清水 美遥 (2) 宮島工高
DNS 土居 聖南 (1) 三原高
DNS 坪川 未咲 (1) 呉工高
DNS 福永 楓花 (1) 安田女高
DNS 竹内 伊涼 (3) 広島皆実高

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 兼平 愛花 (2) 井口高
2 17.17 西 谷 なるみ (2) 安古市高
3 18.40 大城 さらら (2) 広島なぎさ高
4 18.66 山広 莉羽 (1) 舟入高
5 19.41 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
6 19.64 本田 珠礼 (2) 熊野高
DNS 藤原 めい (3) 西条農高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 16.64 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女高
3 17.24 尾花 日向子 (2) 井口高
4 18.22 浜田 夏凛 (1) 美鈴が丘高
5 18.46 立花 さくら (2) 安田女高
6 18.97 上村 奈央 (2) 賀茂高
DNS 小林菜月子 (2) 尾道北高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 都 咲良 (1) 広島皆実高
2 16.78 藤田 七海 (2) 広島工大高
3 17.20 安達 慶花 (2) 県広島高
4 18.13 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
5 18.21 松井 佑充 (3) 尾道商高
6 19.53 滝口 悠香 (1) 福山葦陽高
DNS 大礒 志月 (1) 三原東高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 東舎 葵 (1) 広島皆実高
2 15.98 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
3 17.18 上福浦 里奈 (2) 市呉高
4 18.78 永井 晴奈 (1) 庄原実高
5 19.10 新谷 美空 (1) 三原高
6 19.21 藤井 花蓮 (2) 市沼田高
7 19.60 岡崎 華乃 (1) 盈進高

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
2 16.25 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
3 18.16 小鳥田 萌花 (1) 比治山女高
4 18.18 林 果枝 (1) 三原東高
5 18.36 山田 梨菜 (1) 安田女高
6 19.28 下垣内結月 (1) 海田高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 16.06 安河内 萌衣 (3) 神辺旭高
3 16.14 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
4 16.30 都 咲良 (1) 広島皆実高
5 17.11 東舎 葵 (1) 広島皆実高
6 17.30 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女高
7 17.66 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
8 18.26 兼平 愛花 (2) 井口高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.15 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:09.60 小松 弘奈 (3) 市呉高
3 1:10.40 山崎 春花 (3) 市広島商高
4 1:13.94 田中 奈保美 (2) 基町高
5 1:14.66 山田 ゆうか (1) 廿日市高
6 1:22.36 松井 佑充 (3) 尾道商高
7 1:22.82 島 悠菜 (3) 山陽高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.96 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
2 1:10.22 林 真帆 (2) 広島皆実高
3 1:11.31 松田 百恵 (2) 比治山女高
4 1:15.55 古島 桜子 (1) 広島大附福山高
5 1:17.67 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
6 1:19.84 尾花 日向子 (2) 井口高
7 1:22.24 浜田 夏凛 (1) 美鈴が丘高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.37 小迫 萌香 (2) 広島工大高
2 1:13.91 林 果枝 (1) 三原東高
3 1:16.93 吉田 美紅 (2) 広島国際学院高
4 1:17.07 相本 真凛 (2) 府中高
5 1:22.81 田原 侑澪 (3) 進徳女高
6 1:29.08 新谷 美空 (1) 三原高
DNS 東 成美 (1) 近大附東広島高
DNS 藤原 めい (3) 西条農高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.15 小出 彩乃 (2) 広島工大高
2 1:07.77 安藤 りん (3) 広島皆実高
3 1:12.73 上福浦 里奈 (2) 市呉高
4 1:13.50 重松 愛弥 (1) 呉三津田高
5 1:16.37 下垣内結月 (1) 海田高
6 1:27.96 桧垣 未来 (1) 進徳女高
DNS 前田 里咲 (2) 総技高
DNS 大城 さらら (2) 広島なぎさ高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.71 橋本 麻耶子 (3) 神辺旭高
2 1:04.60 野崎 彩花 (2) 神辺旭高
3 1:05.09 小出 彩乃 (2) 広島工大高
4 1:05.59 安藤 りん (3) 広島皆実高
5 1:08.64 小迫 萌香 (2) 広島工大高
6 1:09.17 小松 弘奈 (3) 市呉高
7 1:09.46 林 真帆 (2) 広島皆実高
8 1:12.31 山崎 春花 (3) 市広島商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:17.43 橘 瑚雪 (3) 西条農高
2 27:17.58 岡田 萌 (1) 福山暁の星女高
3 29:29.98 森松 胡桃 (3) 三原東高
4 30:32.26 藤本 真歩 (3) 広島工高
5 32:10.80 宮地 唯乃 (2) 福山暁の星女高
6 32:25.78 柴田 晴香 (1) 総技高
7 33:45.91 大高 美月 (2) 呉三津田高
8 37:33.15 新川 玲亜 (1) 三原高
DQ 松原 佳小里 (3) 三原東高
DQ 中野 萌華 (2) 廿日市西高
DNS 宮崎 輝穂 (3) 広島工高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 広島皆実高 広島皆実高
2 51.24 広島国際学院高 広島国際学院高
3 51.30 比治山女高 比治山女高
4 52.32 舟入高 舟入高
5 52.90 安古市高 安古市高
6 54.14 市沼田高 市沼田高
7 54.31 海田高 海田高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 宮島工高 宮島工高
2 51.48 盈進高 盈進高
3 52.16 近大附東広島高 近大附東広島高
4 52.95 福山明王台高 福山明王台高
5 55.42 ND清心高 ND清心高
6 56.08 府中高 府中高
DNS 三原高 三原高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 神辺旭高 神辺旭高
2 51.26 福山暁の星女高 福山暁の星女高
3 51.38 井口高 井口高
4 53.51 祇園北高 祇園北高
5 53.69 福山誠之館高 福山誠之館高
6 53.98 尾道北高 尾道北高
7 56.37 総技高 総技高
DNS 清水ケ丘高 清水ケ丘高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 安田女高 安田女高
2 50.92 広島工大高 広島工大高
3 50.98 市呉高 市呉高
4 52.19 県広島高 県広島高
5 53.24 基町高 基町高
6 54.49 廿日市高 廿日市高
7 58.03 呉商高 呉商高
DNS 三次高 三次高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 高陽東高 高陽東高
2 51.43 西条農高 西条農高
3 52.83 呉三津田高 呉三津田高
4 53.51 山陽高 山陽高
5 54.02 大門高 大門高
6 54.85 三原東高 三原東高
7 55.62 尾道商高 尾道商高
8 56.94 尾道東高 尾道東高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 広島皆実高 広島皆実高
2 49.30 神辺旭高 神辺旭高
3 49.69 宮島工高 宮島工高
4 50.17 安田女高 安田女高
5 50.18 広島工大高 広島工大高
6 50.22 高陽東高 高陽東高
7 50.91 市呉高 市呉高
8 51.39 広島国際学院高 広島国際学院高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.35 神辺旭高 神辺旭高
2 4:17.34 呉三津田高 呉三津田高
3 4:18.69 府中高 府中高
4 4:19.67 基町高 基町高
5 4:30.33 大門高 大門高
6 4:38.35 広島なぎさ高 広島なぎさ高
DNS 尾道東高 尾道東高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.13 広島皆実高 広島皆実高
2 4:18.55 宮島工高 宮島工高
3 4:19.62 安田女高 安田女高
4 4:30.52 福山誠之館高 福山誠之館高
5 4:33.10 盈進高 盈進高
6 4:35.24 海田高 海田高
DNS 総技高 総技高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.55 市呉高 市呉高
2 4:08.56 広島工大高 広島工大高
3 4:20.40 安古市高 安古市高
4 4:29.95 五日市高 五日市高
5 4:38.47 市福山高 市福山高
DNS 尾道北高 尾道北高
DNS 近大附東広島高 近大附東広島高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 高陽東高 高陽東高
2 4:22.39 祇園北高 祇園北高
3 4:33.34 比治山女高 比治山女高
4 4:33.42 県広島高 県広島高
5 4:34.13 三原東高 三原東高
6 4:40.30 三原高 三原高
7 4:42.01 高陽高 高陽高
DNS 三次高 三次高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.75 市沼田高 市沼田高
2 4:16.11 舟入高 舟入高
3 4:20.71 井口高 井口高
4 4:25.89 広島国際学院高 広島国際学院高
5 4:28.29 福山明王台高 福山明王台高
6 4:30.65 ND清心高 ND清心高
7 4:58.97 尾道商高 尾道商高
DNS 広高 広高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.92 神辺旭高 神辺旭高
2 4:00.15 広島皆実高 広島皆実高
3 4:00.93 高陽東高 高陽東高
4 4:06.49 市沼田高 市沼田高
5 4:07.61 市呉高 市呉高
6 4:09.20 広島工大高 広島工大高
7 4:20.49 舟入高 舟入高
8 4:26.96 呉三津田高 呉三津田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 山崎 愛奈 (1) 高陽東高
2 1.61 槙本 和音 (2) 神辺旭高
3 1.58 保井 南海 (3) 山陽高
4 1.58 藤井 海沙希 (2) 福山明王台高
5 1.55 梅田 羽舞 (1) 広島工大高
6 1.50 久保 真楓 (2) 因島高
7 1.50 掛迫 里緒 (1) 市沼田高
8 1.45 佐藤 亜織伊 (2) 神辺旭高
9 1.45 田中 優 (2) 比治山女高
10 1.40 岡田 穂香 (1) 福山葦陽高
11 1.40 白井 沙季 (2) 安芸南高
12 1.40 来山 明日香 (1) 福山誠之館高
13 1.40 吉田 和音 (2) 尾道北高
14 1.40 難波 杏歌 (1) 広島工大高
15 1.40 村上 綾佳 (2) 因島高
16 1.35 織田 愛 (1) 広島国際学院高
17 1.30 木元 桃佳 (3) 熊野高
18 1.30 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
19 1.30 山之内 古都 (1) 安芸南高
19 1.30 桜井 美咲 (1) 高陽東高
21 1.30 山本 莉子 (1) 広島商高
22 1.25 片山 姫歌 (2) 広島皆実高
22 1.25 三戸 千波 (1) 海田高
24 1.25 長光 美南 (2) 安田女高
25 1.25 田原 侑澪 (3) 進徳女高
NM 吉田 花音 (1) 舟入高
NM 伊藤 明日香 (1) 庄原実高
NM 中田 留花 (2) 呉商高
NM 寿 弥恵 (2) 市福山高
NM 桧垣 未来 (1) 進徳女高
NM 山田 美槻 (2) 安田女高
NM 天根 千春 (2) 三次高
NM 峯松 明日香 (1) 尾道商高
DNS 古満 千恵 (1) 市呉高
DNS 前波 友美 (2) 総技高
DNS 福士 依舞 (2) 市呉高
DNS 松本 彩奈 (1) 呉三津田高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 王野 恵美花 (3) 三原東高
2 3.10 吉川 鈴夏 (2) 比治山女高
3 3.00 石井 美玖 (3) 神辺旭高
4 2.80 川手 奏 (2) 安田女高
5 2.60 橘高 梓織 (3) 神辺旭高
6 2.60 吉田 美玲 (2) 近大附東広島高
7 2.20 名原 紫音 (2) 安田女高
7 2.20 井上 風香 (2) 尾道商高
9 2.20 善用 美咲 (2) 三原東高
NM 新見 好乃香 (2) 市沼田高
NM 小川 華 (1) 比治山女高
NM 藤岡 汐里 (2) 広島工大高
NM 金谷 優花 (1) 福山暁の星女高
NM 峯松 明日香 (1) 尾道商高
DNS 竹内 千智 (1) 近大附東広島高
DNS 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.64 +3.2 森川 蓮奈 (3) 宮島工高
2 5.56 +2.6 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
3 5.55 +1.4 藤東 愛美 (1) 山陽高
4 5.50 +2.7 藤田 かれん (3) 広島皆実高
5 5.46 +1.5 藤東 愛心 (1) 広島工大高
6 5.25 +1.6 竹上 琴音 (1) 西条農高
7 5.21 +2.4 槙本 和音 (2) 神辺旭高
8 5.13 +2.2 住岡 咲苗 (2) 広島皆実高
9 5.04 +1.5 下野 杏珠 (2) 宮島工高
10 5.03 +2.8 吉川 あやの (2) 広島観音高
11 4.93 +2.1 永井 晴奈 (1) 庄原実高
12 4.91 +2.1 藤井 美李乃 (2) 市福山高
13 4.83 +2.4 為本 純鈴 (2) 福山誠之館高
14 4.83 +2.2 佐々倉 七瀬 (2) 比治山女高
15 4.81 +2.2 藤井 海沙希 (2) 福山明王台高
16 4.79 +1.7 村上 葵 (1) 尾道高
17 4.75 +2.9 三玉 美優 (2) 井口高
18 4.66 +2.9 石井 千奈美 (2) 広島大附福山高
19 4.65 +2.7 阿部 まりあ (1) 三次高
20 4.61 +2.0 諏訪ひかり (2) 基町高
21 4.53 +2.0 竹之内涼花 (2) 安古市高
NM 菅原 理子 (1) 福山暁の星女高
NM 上原 沙弓 (1) 井口高
NM 砂田 凛々子 (1) 三原高
NM 藤原 和奏 (1) 祇園北高
NM 小木戸 胡春 (1) 県広島高
NM 中丸 望輝 (1) 広島観音高
NM 平沢 凛 (1) 清水ケ丘高
NM 木曽 純菜 (1) 尾道北高
NM 西 谷 なるみ (2) 安古市高
NM 広田 沙蘭 (1) 尾道商高
NM 板倉 麻衣 (1) 広高
NM 松本 彩華 (2) 因島高
DNS 田崎 紫乃 (1) 市呉高
DNS 井上 風香 (2) 尾道商高
DNS 山本 萌未 (1) 高陽東高
DNS 兼田 泉杏 (2) 市呉高
DNS 中上 桃花 (3) 広島国際学院高
DNS 畑広 栞奈 (2) 庄原格致高
DNS 野見 こころ (1) 比治山女高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.94 +1.1 荒谷 弥希 (2) 神辺旭高
2 11.26 +3.4 鵜飼 都々菜 (2) 広島皆実高
3 10.93 +1.8 保井 南海 (3) 山陽高
4 10.70 +2.2 藤田 かれん (3) 広島皆実高
5 10.60 +1.2 坂川 凛 (1) 神辺旭高
6 10.58 +2.5 迫田 愛望 (1) 福山明王台高
7 10.54 +1.3 山県 颯美 (2) 宮島工高
8 10.33 +1.6 永岡 亜実 (2) 広島工大高
9 10.20 +0.6 三玉 美優 (2) 井口高
10 10.18 +2.7 佐々倉 七瀬 (2) 比治山女高
11 9.89 +2.3 吉田 和音 (2) 尾道北高
12 9.52 +2.2 高田 日向子 (2) 比治山女高
13 9.44 +1.6 池上 いづみ (2) 福山明王台高
14 9.42 +0.3 佐原 綾音 (2) 福山暁の星女高
14 9.42 +2.9 品川 なるみ (1) 舟入高
16 9.41 +1.8 河田 啓衣 (2) 安田女高
17 9.38 +2.2 島 悠菜 (3) 山陽高
18 9.29 +1.7 善用 美咲 (2) 三原東高
19 9.21 +2.9 森重 莉理 (2) 広島国際学院高
NM 山広 莉羽 (1) 舟入高
NM 大礒 志月 (1) 三原東高
NM 高橋 香 (1) 尾道東高
NM 古川 結菜 (2) 安芸南高
NM 津島 由奈 (1) 安古市高
NM 杉原 優菜 (1) 尾道北高
NM 村岡 理央 (1) 府中高
NM 平沢 凛 (1) 清水ケ丘高
DNS 山本 萌未 (1) 高陽東高
DNS 畑広 栞奈 (2) 庄原格致高
DNS 藤原 和奏 (1) 祇園北高
DNS 兼田 泉杏 (2) 市呉高
DNS 宮本 優希 (3) 市立広島工高
DNS 森川 沙紀 (3) 市立広島工高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.69 雪岡 美咲 (3) 安芸高
2 10.64 原尻 美咲 (3) 西条農高
3 10.59 高森 春花 (3) 府中高
4 10.44 中新 美月 (3) 西条農高
5 9.95 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
6 9.85 家守 奈穂 (2) 祇園北高
7 9.67 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
8 9.54 蒲生 泉海 (2) 基町高
9 8.71 波平 真子 (3) 祇園北高
10 8.60 郷原 史沙 (3) 福山明王台高
11 8.57 内田 英里 (2) 広島工大高
12 8.37 鈴木 杏莉 (2) 広島商高
13 8.30 三反田 夏歩 (2) 基町高
14 8.26 平岡 叶 (3) 三原東高
15 8.20 島田 紗帆 (2) 市沼田高
16 8.01 吉岡 明香李 (3) 市広島商高
17 7.76 松岡 優奈 (2) 高陽東高
18 7.74 田辺 佑佳 (2) 戸手高
19 7.64 奥田 星 (1) 向原高
20 7.53 勝谷 涼香 (3) 広島工高
NM 橋本 唯 (1) 福山誠之館高
NM 東 咲良 (2) 安佐北・市広高
NM 加藤 すみれ (2) 安田女高
NM 塩谷 優奈 (2) 安田女高
NM 松本 莉音 (1) 広島文教女大附高
NM 大鳥井 千文 (3) 賀茂北高
NM 山田 実結 (1) 三次高
NM 山下 璃音 (2) 広高
NM 石松 桜杏 (1) 広島なぎさ高
NM 新多 朝陽 (1) 三原東高
NM 坪川 未咲 (1) 呉工高
NM 菅野 日咲 (1) 呉商高
DNS 勝冶 玲海 (2) 安芸高
DNS 吉村 岬 (3) 広島商船高専
DNS 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水高
DNS 粟村 夏向 (2) 福山暁の星女高
DNS 永目 瑠璃 (1) 広島商船高専
DNS 吉田 美智 (1) 市呉高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.74 井上 るきな (3) 西条農高
2 35.37 雪岡 美咲 (3) 安芸高
3 33.13 中篠迫 詩奈 (2) 西条農高
4 31.32 藤井 千愛 (2) 神辺旭高
5 30.88 金山 楓佳 (2) 神辺旭高
6 29.43 中尾 雛奈 (3) 三原東高
7 28.64 船津 美代 (2) 安佐北・市広高
8 26.98 家守 奈穂 (2) 祇園北高
9 26.33 郷原 史沙 (3) 福山明王台高
10 25.87 広瀬 実莉 (2) 三原東高
11 25.57 蒲生 泉海 (2) 基町高
12 24.62 二本 愛 (1) 安芸高
13 23.87 田辺 佑佳 (2) 戸手高
14 23.36 中野 七海 (3) 高陽東高
15 23.29 東 咲良 (2) 安佐北・市広高
16 23.24 大鳥井 千文 (3) 賀茂北高
17 22.50 内田 英里 (2) 広島工大高
18 22.46 伊藤 裕佳 (2) 西城紫水高
19 21.35 森川 沙紀 (3) 市立広島工高
20 20.74 松田 瑠華 (3) 広島文教女大附高
21 20.71 島田 紗帆 (2) 市沼田高
NM 椿 紗也香 (2) 比治山女高
NM 薩田 理奈 (2) 呉三津田高
NM 小田原 里菜 (2) 広島皆実高
NM 戸田 愛奈 (2) 広島文教女大附高
NM 吉永 夢月 (1) 尾道商高
NM 藤原 佑妃 (2) 油木高
NM 古本 由菜 (2) 府中高
NM 勝谷 涼香 (3) 広島工高
NM 今田 鈴乃 (2) 安田女高
NM 谷川 美来 (1) 舟入高
NM 亀崎 文聖 (2) 庄原格致高
NM 池上 花音 (1) 府中高
NM 中原 有捺 (2) 清水ケ丘高
NM 松谷 菜々華 (2) 武田高
NM 浜 なつみ (2) 尾道東高
DNS 吉村 岬 (3) 広島商船高専
DNS 山田 実結 (1) 三次高
DNS 重森 琴音 (2) 市呉高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 中新 美月 (3) 西条農高
2 48.41 中尾 雛奈 (3) 三原東高
3 38.11 二本 愛 (1) 安芸高
4 37.00 松本 朱音 (2) 神辺旭高
5 35.52 足立 晴香 (2) 福山暁の星女高
6 35.11 高森 春花 (3) 府中高
7 34.43 吉岡 明香李 (3) 市広島商高
8 32.13 宮本 優希 (3) 市立広島工高
9 29.50 井上 るきな (3) 西条農高
10 29.32 藤原 みなみ (2) 安芸南高
11 25.99 村上 美空 (3) 尾道商高
12 18.79 松岡 優奈 (2) 高陽東高
13 18.68 高橋 一巴 (1) 比治山女高
14 16.53 椿 紗也香 (2) 比治山女高
15 16.24 薩田 理奈 (2) 呉三津田高
16 16.03 古本 由菜 (2) 府中高
17 15.14 吉永 夢月 (1) 尾道商高
NM 金谷 優花 (1) 福山暁の星女高
NM 広瀬 実莉 (2) 三原東高
DNS 勝冶 玲海 (2) 安芸高
DNS 川島 結奈 (3) 市立広島工高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.23 波平 真子 (3) 祇園北高
2 36.62 平岡 叶 (3) 三原東高
3 36.47 足立 晴香 (2) 福山暁の星女高
4 35.49 高橋 和 (2) 三原東高
5 34.82 前波 友美 (2) 総技高
6 34.67 白井 沙季 (2) 安芸南高
7 33.78 三谷 喜子 (2) 広島国泰寺高
8 33.39 保田 英子 (2) 広島皆実高
9 32.95 中篠迫 詩奈 (2) 西条農高
10 31.89 高橋 捺子 (1) 美鈴が丘高
11 29.23 小平愛由美 (1) 安芸高
12 27.46 橋本 唯 (1) 福山誠之館高
13 27.18 高橋 一巴 (1) 比治山女高
14 26.78 中野 七海 (3) 高陽東高
15 26.51 藤村 瑞希 (2) 呉三津田高
16 26.44 松浦 光咲 (2) 戸手高
17 26.43 手槌 彩乃 (1) 神辺旭高
18 26.29 杉原 実咲 (1) 基町高
19 26.21 田中 貴子 (1) 廿日市西高
20 25.73 山広 桜夕 (2) 広島皆実高
21 25.01 三反田 夏歩 (2) 基町高
NM 藤原 佑妃 (2) 油木高
NM 池元 千紘 (1) 三次高
NM 奥場 郁美 (3) 賀茂北高
NM 伊原 優菜 (2) 福山商高
NM 塩谷 優奈 (2) 安田女高
NM 植野 日菜子 (1) 清水ケ丘高
NM 前田 桃佳 (1) 広島商高
NM 長田 花音 (2) 安田女高
NM 広元 さくら (1) 廿日市西高
NM 松田 瑠華 (3) 広島文教女大附高
NM 菅野 日咲 (1) 呉商高
NM 中原 有捺 (2) 清水ケ丘高
NM 浜 なつみ (2) 尾道東高
NM 村上 真衣 (1) 尾道北高
DNS 川島 結奈 (3) 市立広島工高
DNS 永目 瑠璃 (1) 広島商船高専
DNS 三ケ島 菜子 (1) 広島大附福山高