【第63回 山口県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 山口県高等学校新人陸上競技大会
第27回 中国高等学校新人陸上競技大会 山口県選考会
(2018年9月14日~16日)

画像

第63回 山口県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県高校新人陸上 結果・速報

男子100m 予選

男子100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 原川 浩太朗 (2) 西京
2 11.55 宮川 凌 (2)
3 11.71 角谷 拓夢 (1) 早鞆
4 12.12 馬越 太基 (2) 柳井
5 12.17 柳楽 一真 (2) 宇部高専
6 12.26 松本 誠也 (1) 岩国
7 12.38 上田 虎都世 (1) 高川学園
8 12.80 山崎 良成 (1) 防府西
9 13.19 作本 拓弥 (2) 岩国工

男子100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 山田 春日 (1) 誠英
2 11.64 白石 大空 (2) 萩商工
3 11.73 原田 凌 (1) 下松
4 11.75 大藤 駿 (2) 岩国
5 12.08 佐藤 竜翔 (1) 宇部工
6 12.26 草壁 佑 (1)
7 12.52 中村 旺冴 (1) 柳井商工
8 12.96 田中 駿平 (1) 田布施農工
DNS 齋藤 響 (1) 長門

男子100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 田村 嘉啓 (2) 西京
2 11.63 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
3 11.70 橋本 雅也 (2)
4 11.91 真崎 陽向 (1) 豊浦
5 12.40 金子 欧右 (2) 防府商工
6 12.41 田中 崇奨 (1) 小野田工
7 12.47 三宅 勇作 (2) 柳井商工
8 12.91 増山 明純 (1) 長門
9 12.93 倉重 翔 (2) 聖光

男子100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 寄川 晃生 (2) 下松工
2 11.63 重岡 直弥 (2) 小野田
3 11.88 角野 恭涼 (2) 田部
4 12.02 中村 雄大 (2) 下関工科
5 12.25 新家 伊吹 (1) 山口
6 12.73 永田 柊悟 (2) 徳山高専
7 12.88 權代 哲 (1) 防府
8 13.41 三海 匠馬 (2) 萩光塩
DNS 河野 拓人 (2) 南陽工

男子100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 福田 健人 (2) 高水
2 11.50 重永 将慶 (2) 徳山
3 11.75 小川 貴大 (2) 野田学園
4 11.86 松本 裕太 (1) 徳山高専
5 12.16 赤松 篤史 (2) 大島商船
6 12.25 倉増 卓矢 (2) 下松工
7 12.57 沼田 疾風 (2) 岩国工
8 13.11 上田 怜斗 (1) 高川学園
9 14.15 齊藤 滉士 (1) 宇部商

男子100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 富本 愛樹 (2) 豊浦
2 12.05 黒木 祥平 (2) 南陽工
3 12.18 森下 航成 (1)
4 12.33 岡成 陸 (1) 新南陽
5 12.56 小田 祥矢 (1) 萩商工
6 13.22 重村 勇登 (1) 岩国商
7 14.09 谷村 京柊 (1) 大津緑洋
DNS 上村 尚希 (2) 大島商船

男子100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城
2 11.59 古屋 昂大 (1) 山口中央
3 11.82 遠入 野生 (2) 宇部
4 12.16 國信 龍馬 (1) 下松
5 12.24 古川 達也 (1) 下関商
6 12.30 入井 協平 (2) 慶進
7 12.69 中村 春陽 (1) 下関中等
8 12.75 瀬戸 颯斗 (1) 防府商工

男子100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 吉田 亮介 (2) 下関中等
2 12.25 山本 一輝 (2) 高水
3 12.35 吉野 透真 (2) 下関南
4 12.65 山本 陽大 (1) 野田学園
5 12.91 磯部 優貴 (2) 小野田工
6 13.17 小池 陽大 (1) 西市
DQ FS1 酒井 太暉 (1) 山口県鴻城
DNS 尾崎 天哉 (2) 柳井

男子100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 佐藤 亮介 (2) 徳山
2 11.66 田村 蓮 (1) 宇部鴻城
3 11.83 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
4 12.33 長井 佑樹 (1) 熊毛南
5 12.67 弘中 歩 (2) 慶進
6 12.81 倉重 秀成 (1) 厚狭
7 12.86 杉原 久斗 (2) 下関南
DNS 山本 宣太朗 (1) 下関西

男子100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 福田 将希 (2) 田部
2 11.94 小園 峻矢 (1) 下関北
3 11.95 中村 太一 (2) 岩国商
4 12.01 堤 大輔 (2) 山口
5 12.51 塚本 悠生 (2) 山口県桜ケ丘
6 12.90 江星 颯太 (1) 西市
7 13.15 坂井 駿介 (2) 防府西
DNS 後藤 海翔 (1) 誠英

男子100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 下瀬 美隆 (2) 早鞆
2 11.43 安食 和馬 (2) 山口中央
3 11.77 福永 息吹 (2) 下関工科
4 11.81 下田 凌大 (2) 下関西
5 12.18 清水 武人 (2) 宇部工
6 12.44 原田 望夢 (1) 長府
7 12.48 豊田 直弥 (2) 宇部
8 13.36 今橋 春 (1) 厚狭

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 原川 浩太朗 (2) 西京
2 11.31 下瀬 美隆 (2) 早鞆
3 11.34 福田 将希 (2) 田部
4 11.60 重岡 直弥 (2) 小野田
5 11.61 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
6 11.73 橋本 雅也 (2)
7 11.76 原田 凌 (1) 下松
8 11.87 松本 裕太 (1) 徳山高専

男子100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 山田 春日 (1) 誠英
2 11.19 寄川 晃生 (2) 下松工
3 11.52 佐藤 亮介 (2) 徳山
4 11.60 古屋 昂大 (1) 山口中央
5 11.65 白石 大空 (2) 萩商工
6 11.74 角谷 拓夢 (1) 早鞆
7 11.76 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
8 11.89 大藤 駿 (2) 岩国

男子100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 吉田 亮介 (2) 下関中等
2 11.16 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城
3 11.39 安食 和馬 (2) 山口中央
4 11.58 重永 将慶 (2) 徳山
5 11.63 福永 息吹 (2) 下関工科
6 11.90 小園 峻矢 (1) 下関北
7 11.95 下田 凌大 (2) 下関西
8 12.15 山本 一輝 (2) 高水

男子100m 準決勝4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 福田 健人 (2) 高水
2 11.17 田村 嘉啓 (2) 西京
3 11.43 宮川 凌 (2)
4 11.62 小川 貴大 (2) 野田学園
5 11.63 富本 愛樹 (2) 豊浦
6 11.69 遠入 野生 (2) 宇部
7 11.71 田村 蓮 (1) 宇部鴻城
8 12.09 黒木 祥平 (2) 南陽工

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 原川 浩太朗 (2) 西京
2 11.04 吉田 亮介 (2) 下関中等
3 11.10 田村 嘉啓 (2) 西京
4 11.12 山田 春日 (1) 誠英
5 11.14 寄川 晃生 (2) 下松工
6 11.22 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城
7 11.26 福田 健人 (2) 高水
8 11.33 下瀬 美隆 (2) 早鞆

男子200m 予選

男子200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 原川 浩太朗 (2) 西京
2 23.72 小川 貴大 (2) 野田学園
3 23.84 森山 拓磨 (1) 新南陽
4 24.67 足立 愛斗 (2) 高水
5 25.22 木村 湊登 (2) 徳山高専
6 25.34 松本 誠也 (1) 岩国
7 25.37 綿野 皓太 (1) 大津緑洋
8 26.40 石野 寛弥 (2) 下関工科
9 26.56 波多野 知希 (2) 萩商工

男子200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 福田 健人 (2) 高水
2 23.91 遠入 野生 (2) 宇部
3 24.02 大藤 駿 (2) 岩国
4 24.21 堤 大輔 (2) 山口
5 24.36 清水 武人 (2) 宇部工
6 24.82 岡 祐樹 (2) 大津緑洋
7 26.46 石川 元気 (1) 萩商工
8 26.79 西嶋 航太 (1) 長門
9 27.00 今橋 春 (1) 厚狭

男子200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 田村 嘉啓 (2) 西京
2 23.46 安食 和馬 (2) 山口中央
3 24.45 小園 峻矢 (1) 下関北
4 25.89 中村 旺冴 (1) 柳井商工
5 25.97 大樂 拓公海 (2) 下松
6 26.55 大江 瑠星 (1) 小野田工
7 29.19 齊藤 滉士 (1) 宇部商
DNS 下間 孝基 (2)

男子200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 内野々 諒 (2) 豊浦
2 23.80 原田 凌 (1) 下松
3 24.25 安部 秀真 (2) 徳山
4 24.34 山本 裕太郎 (1) 宇部工
5 25.35 池永 雄登 (1) 早鞆
6 25.84 永田 柊悟 (2) 徳山高専
DNS 弘中 歩 (2) 慶進
DNS 山本 宣太朗 (1) 下関西

男子200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 佐藤 亮介 (2) 徳山
2 23.44 春永 将臣 (2) 小野田工
3 23.84 福岡 諒祐 (2) 下関西
4 24.23 角谷 拓夢 (1) 早鞆
5 24.33 高橋 知優 (1) 宇部鴻城
6 24.93 角河 理久 (2) 岩国工
7 25.43 中村 凌介 (2)
8 25.59 中村 春陽 (1) 下関中等

男子200m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 松田 康平 (2) 山口
2 23.83 浦 恭瑛 (1) 柳井
3 24.33 倉増 卓矢 (2) 下松工
4 24.44 佐藤 亨祐 (2) 熊毛南
5 24.92 吉野 透真 (2) 下関南
6 25.49 松浦 輝樹 (1) 高川学園
DQ FS1 松橋 麗 (2) 田部
DQ FS1 野村 拓未 (1) 萩光塩

男子200m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 木村 拓志 (2) 下関中等
2 24.47 古川 達也 (1) 下関商
3 24.97 松冨 圭紘 (2)
4 25.27 玉井 悠太郎 (1) 下関工科
DNS 尾崎 天哉 (2) 柳井
DNS 中村 翔輝 (2) 長門
DNS 後藤 海翔 (1) 誠英
DNS 瀧本 侑輝 (2) 防府西

男子200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 金子 己太 (2) 誠英
2 23.92 谷村 留維 (2) 山口県鴻城
3 24.65 井上 磨仁 (2) 慶進
4 24.78 林 靖家 (1) 防府商工
5 25.14 權代 哲 (1) 防府
6 28.16 松田 空大 (1) 高川学園
DNS 木村 瞭斗 (2) 野田学園
DNS 河村 悠汰 (2)

男子200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 福田 将希 (2) 田部
2 23.58 開道 一晴 (2) 豊浦
3 23.74 古屋 昂大 (1) 山口中央
4 24.63 長井 佑樹 (1) 熊毛南
5 25.00 林 龍希 (1) 下松工
6 26.06 安渡 翔也 (1) 南陽工
7 26.17 沼田 疾風 (2) 岩国工
8 26.55 原田 璃音 (1) 防府商工

男子200m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城
2 23.72 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城
3 24.11 橋本 卓都 (2) 南陽工
4 24.25 兼光 雄希 (1) 宇部
5 24.55 赤松 篤史 (2) 大島商船
6 25.85 山崎 良成 (1) 防府西
7 27.02 矢村 剣聖 (1) 柳井商工
DNS 倉重 秀成 (1) 厚狭

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 原川 浩太朗 (2) 西京
2 23.08 木村 拓志 (2) 下関中等
3 23.14 福田 将希 (2) 田部
4 23.52 開道 一晴 (2) 豊浦
5 23.68 谷村 留維 (2) 山口県鴻城
6 23.86 遠入 野生 (2) 宇部
7 24.07 大藤 駿 (2) 岩国
DNS 安食 和馬 (2) 山口中央

男子200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 佐藤 亮介 (2) 徳山
2 22.63 田村 嘉啓 (2) 西京
3 22.71 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城
4 22.81 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城
5 23.00 松田 康平 (2) 山口
6 23.73 原田 凌 (1) 下松
7 23.91 福岡 諒祐 (2) 下関西
8 24.42 古屋 昂大 (1) 山口中央

男子200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 内野々 諒 (2) 豊浦
2 22.68 福田 健人 (2) 高水
3 23.44 金子 己太 (2) 誠英
4 23.48 春永 将臣 (2) 小野田工
5 23.78 浦 恭瑛 (1) 柳井
6 23.80 小川 貴大 (2) 野田学園
7 23.80 森山 拓磨 (1) 新南陽
8 24.51 古川 達也 (1) 下関商

男子200m 決勝

男子200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 内野々 諒 (2) 豊浦
2 21.90 福田 健人 (2) 高水
3 21.92 原川 浩太朗 (2) 西京
4 22.03 田村 嘉啓 (2) 西京
5 22.39 佐藤 亮介 (2) 徳山
6 22.53 木村 拓志 (2) 下関中等
7 22.87 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城
DNS 和田 泰煕 (2) 山口県鴻城

男子400m 予選

男子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 山本 悠真 (2) 徳山
2 52.70 重岡 直弥 (2) 小野田
3 54.04 平田 悠馬 (2) 山口
4 54.30 政崎 天 (1) 山口中央
5 55.54 藤井 雅彦 (2) 宇部工
6 58.25 重村 勇登 (1) 岩国商
7 1:03.86 西嶋 航太 (1) 長門
OP 49.78 田辺 麗夜 (3) 田部
DNS 德永 竜旭 (2) 田部

男子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 内野々 諒 (2) 豊浦
2 54.18 中村 太一 (2) 岩国商
3 54.30 下間 孝基 (2)
4 55.33 下祢 龍也 (2) 柳井商工
5 55.99 大田 康平 (2) 長府
6 57.46 藤本 翔太 (1) 小野田
7 57.86 冨崎 克宏 (1) 宇部鴻城
8 58.97 大野 啓介 (1) 萩商工
DNS 米田 誠悟 (1) 熊毛南

男子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 松田 康平 (2) 山口
2 53.02 福嶋 航 (2) 徳山
3 53.29 福永 息吹 (2) 下関工科
4 54.14 草壁 佑 (1)
5 55.29 増田 陸人 (1) 下関西
6 56.07 西田 亘希 (2) 西市
7 58.11 岩本 大輝 (2) 下松工
8 1:00.48 草平 大河 (2) 萩商工
DNS 橋本 佳太 (1) 山口県鴻城

男子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 開道 一晴 (2) 豊浦
2 53.34 佐村 駿 (2) 岩国
3 53.78 吉村 要 (1) 大津緑洋
4 56.30 山根 涼介 (2) 下松
5 57.47 黒田 直人 (2) 新南陽
6 57.47 石田 蓮 (1) 山口中央
7 57.55 百留 秀明 (1) 下関商
8 58.49 林 靖家 (1) 防府商工
9 59.47 木村 湊登 (2) 徳山高専

男子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 木村 拓志 (2) 下関中等
2 53.77 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
3 54.51 山本 一輝 (2) 高水
4 55.01 三浦 真人 (2) 田部
5 57.12 塩屋 大稀 (1) 西京
6 57.55 岡 祐樹 (2) 大津緑洋
7 58.12 藤本 諒 (1) 岩国
8 58.71 杉原 久斗 (2) 下関南
9 1:00.79 谷口 好誠 (1) 早鞆

男子400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 河村 悠汰 (2)
2 54.00 柳 健人 (2) 小野田工
3 54.16 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西
4 54.18 中村 翔輝 (2) 長門
5 55.20 手塚 亘紀 (1) 西京
6 56.60 村岡 希海 (2) 高水
7 59.83 齋藤 龍翠 (1) 誠英
8 59.86 作本 拓弥 (2) 岩国工

男子400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 金子 己太 (2) 誠英
2 52.41 春永 将臣 (2) 小野田工
3 52.42 安藤 亮介 (2)
4 54.77 藤永 祐利 (1) 下関西
5 56.56 熊本 志温 (1) 山口県鴻城
6 1:00.12 矢村 剣聖 (1) 柳井商工
7 1:02.48 坂井 駿介 (2) 防府西
DNS 小林 翔太 (2) 下松工

男子400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 浦 恭瑛 (1) 柳井
2 53.97 橋本 卓都 (2) 南陽工
3 54.59 城西 渉太 (2) 宇部
4 54.84 井上 雄介 (1) 岩国工
5 54.91 井上 磨仁 (2) 慶進
6 56.58 中津 蓮 (1) 下関北
7 59.92 野村 拓未 (1) 萩光塩
DNF 今村 秋彦 (2) 早鞆

男子400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 秋枝 尚樹 (2) 下関南
2 53.77 山本 浩貴 (1) 南陽工
3 54.76 森山 拓磨 (1) 新南陽
4 55.54 兼光 雄希 (1) 宇部
5 56.15 松浦 輝樹 (1) 高川学園
6 59.74 斉藤 蓮 (1) 宇部工
7 1:00.23 花本 陸之助 (2) 下関工科
DNS 瀧本 侑輝 (2) 防府西

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 内野々 諒 (2) 豊浦
2 52.86 松田 康平 (2) 山口
3 53.12 秋枝 尚樹 (2) 下関南
4 53.85 福嶋 航 (2) 徳山
5 54.40 安藤 亮介 (2)
6 55.61 佐村 駿 (2) 岩国
7 55.89 中村 太一 (2) 岩国商
8 56.18 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西

男子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 金子 己太 (2) 誠英
2 52.64 木村 拓志 (2) 下関中等
3 52.96 重岡 直弥 (2) 小野田
4 53.19 浦 恭瑛 (1) 柳井
5 54.43 山本 浩貴 (1) 南陽工
6 55.08 草壁 佑 (1)
7 55.29 福永 息吹 (2) 下関工科
8 55.90 柳 健人 (2) 小野田工

男子400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 山本 悠真 (2) 徳山
2 52.25 開道 一晴 (2) 豊浦
3 53.62 河村 悠汰 (2)
4 53.92 吉村 要 (1) 大津緑洋
5 54.30 春永 将臣 (2) 小野田工
6 54.44 橋本 卓都 (2) 南陽工
7 54.98 平田 悠馬 (2) 山口
8 55.84 城戸 翔 (2) 宇部鴻城

男子400m 決勝

男子400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 内野々 諒 (2) 豊浦
2 50.82 山本 悠真 (2) 徳山
3 51.25 開道 一晴 (2) 豊浦
4 51.98 金子 己太 (2) 誠英
5 52.07 松田 康平 (2) 山口
6 53.20 木村 拓志 (2) 下関中等
7 53.78 重岡 直弥 (2) 小野田
8 55.94 秋枝 尚樹 (2) 下関南

男子800m 予選

男子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.83 福字 涼太郎 (2)
2 2:03.34 山本 浩貴 (1) 南陽工
3 2:03.48 田辺 凌雅 (1) 豊浦
4 2:13.05 山内 翔哉 (1) 高川学園
5 2:14.26 藤山 知樹 (1) 下関南
6 2:16.53 松原 直希 (2) 長府
7 2:17.58 古田 陸人 (1) 長門
8 2:17.86 木村 友洋 (2) 宇部商
9 2:22.72 菅 新汰 (1) 防府商工
10 2:31.33 吉野 翔太 (2) 小野田工

男子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 日隈 達也 (2)
2 2:11.87 岡本 遼 (2) 防府
3 2:14.66 岡村 武尊 (2) 美祢青嶺
4 2:14.97 古田 涼 (2) 萩商工
5 2:16.83 高尾 陽斗 (2) 小野田工
6 2:19.55 山下 海斗 (2) 徳山高専
7 2:25.39 道坂 僚介 (1) 宇部
8 2:31.25 河村 翔 (1) 防府商工
DNS 國宗 佑 (1) 柳井
DNS 岩崎 壮也 (1) 西京

男子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.67 羽仁 帝誠 (1) 下関西
2 2:04.25 洌鎌 優希 (2) 聖光
3 2:06.49 田村 飛翔 (2) 徳山
4 2:08.92 井上 雄介 (1) 岩国工
5 2:12.02 粟山 太一 (1) 防府
6 2:12.26 谷平 学飛 (2) 下松
7 2:12.57 大谷 真輝 (1) 下関商
8 2:13.40 田中 太晟 (2) 萩商工
9 2:17.68 河村 尚弥 (1) 誠英
10 2:39.01 槇本 裕二 (1) 柳井商工

男子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 坂井 太一 (2) 高川学園
2 2:04.61 富家 彬就 (2) 山口
3 2:06.95 東條 吏起 (1) 聖光
4 2:07.26 野上 永遠 (2) 宇部鴻城
5 2:13.47 藤江 樹音 (2) 宇部中央
6 2:13.96 河村 侑介 (1) 山口中央
7 2:14.86 末成 壮司 (1)
8 2:17.00 中村 啓斗 (2) 岩国
9 2:23.91 桝本 怜央 (1) 周防大島
10 2:26.65 重栖 尚暉 (1) 誠英

男子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.70 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
2 2:05.15 木場 悠太 (2) 山口県桜ケ丘
3 2:05.42 浦田 葵 (1) 下関商
4 2:10.84 尾木 健人 (2) 宇部中央
5 2:11.92 樋上 丈一郎 (1) 岩国
6 2:15.54 田村 陸斗 (2) 周防大島
7 2:17.83 田中 幸樹 (2) 下松
8 2:19.35 若松 和輝 (2) 慶進
9 2:28.95 篠本 康平 (2) 柳井
DNS 米田 誠悟 (1) 熊毛南

男子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.96 上部 知紀 (2) 西京
2 2:03.52 重冨 涼風 (2) 下関中等
3 2:09.38 高原 渚 (2) 岩国工
4 2:14.71 田中 直也 (2) 慶進
5 2:17.44 藤本 翔太 (1) 小野田
6 2:17.51 原田 武京 (2) 徳山
7 2:32.90 田村 陸 (2) 田布施農工
8 2:44.06 山重 雅也 (1) 柳井商工
DNS 岡 綾人 (1) 山口県桜ケ丘
DNS 中津 蓮 (1) 下関北

男子800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.37 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
2 2:08.37 西本 統真 (2) 長門
3 2:09.74 田中 偉久 (1) 宇部
4 2:10.28 濵畑 隆太 (2) 下関南
5 2:11.18 岡村 康太郎 (2) 野田学園
6 2:20.97 有馬 圭一郎 (1) 高水
7 2:25.17 藤岡 和馬 (1) 岩国商
8 2:27.87 長岡 侑希 (2) 下関工科
DNS 田村 新太郎 (1) 大津緑洋

男子800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.18 五島 昂紀 (2) 大島商船
2 2:02.31 竹内 健太 (2) 下関西
3 2:04.55 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城
4 2:12.23 福田 紘斗 (2) 美祢青嶺
5 2:14.16 野村 大祐 (1)
6 2:14.51 長岡 奏真 (1) 大津緑洋
7 2:18.48 西田 亘希 (2) 西市
8 2:22.54 林 駿佑 (1) 宇部高専
9 2:37.01 木村 歩夢 (2) 下関工科

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.03 福字 涼太郎 (2)
2 2:00.71 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
3 2:01.16 洌鎌 優希 (2) 聖光
4 2:02.83 田辺 凌雅 (1) 豊浦
5 2:03.07 坂井 太一 (2) 高川学園
6 2:03.80 富家 彬就 (2) 山口
7 2:09.86 浦田 葵 (1) 下関商
8 2:12.95 高原 渚 (2) 岩国工

男子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 日隈 達也 (2)
2 1:59.16 重冨 涼風 (2) 下関中等
3 1:59.99 羽仁 帝誠 (1) 下関西
4 2:01.11 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
5 2:06.30 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城
6 2:07.71 木場 悠太 (2) 山口県桜ケ丘
7 2:08.57 井上 雄介 (1) 岩国工
8 2:12.08 田村 飛翔 (2) 徳山

男子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.09 上部 知紀 (2) 西京
2 2:01.70 山本 浩貴 (1) 南陽工
3 2:02.00 竹内 健太 (2) 下関西
4 2:03.79 西本 統真 (2) 長門
5 2:03.91 五島 昂紀 (2) 大島商船
6 2:07.03 東條 吏起 (1) 聖光
7 2:08.87 野上 永遠 (2) 宇部鴻城
8 2:12.87 岡本 遼 (2) 防府

男子800m 決勝

男子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 福字 涼太郎 (2)
2 1:59.19 日隈 達也 (2)
3 1:59.69 上部 知紀 (2) 西京
4 1:59.89 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
5 2:00.32 重冨 涼風 (2) 下関中等
6 2:03.39 羽仁 帝誠 (1) 下関西
7 2:04.15 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
8 2:08.36 山本 浩貴 (1) 南陽工

男子1500m 予選

男子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.22 菖蒲 敦司 (2) 西京
2 4:20.13 田中 亮実 (1) 高川学園
3 4:21.24 宇田 開智 (2) 萩商工
4 4:22.34 東條 侃慧 (2) 聖光
5 4:22.64 歌田 慶上 (1) 美祢青嶺
6 4:28.47 中山 倖希 (2) 南陽工
7 4:28.83 吉長 大貴 (2)
8 4:31.18 田中 直也 (2) 慶進
9 4:34.65 田村 陸斗 (2) 周防大島
10 4:40.93 中村 嶺雅 (1) 岩国工
11 4:43.76 木村 友洋 (2) 宇部商
12 4:51.51 戎谷 隆次 (1) 田布施農工
13 4:51.66 生本 大樹 (2) 柳井
14 5:00.60 金沖 巧望 (2) 宇部中央
15 5:02.20 小田 睦貴 (1) 熊毛南
16 5:13.19 小野 海晴 (1) 長門
17 5:25.44 吉村 蓮音 (1) 柳井商工

男子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.21 日隈 達也 (2)
2 4:14.23 富永 勘太 (2) 宇部鴻城
3 4:16.71 安村 オーガスト凜音 (1) 徳山
4 4:18.85 重冨 涼風 (2) 下関中等
5 4:26.65 弘中 慧 (2) 岩国
6 4:31.86 山本 拓巳 (2) 下松
7 4:32.35 岡本 遼 (2) 防府
8 4:33.66 大久保 遥生 (2) 宇部工
9 4:35.88 中川 敦貴 (1) 下松工
10 4:36.91 村田 桂晨 (1) 宇部高専
11 4:37.53 藤江 樹音 (2) 宇部中央
12 4:38.19 田中 秀明 (2) 宇部
13 4:42.39 柴田 康希 (2) 大島商船
14 4:43.21 河村 侑介 (1) 山口中央
15 4:53.01 岡山 直幹 (2) 熊毛南
16 5:02.37 城島 志琉 (1) 山口県桜ケ丘
17 5:36.03 花岡 将晴 (1) 大津緑洋

男子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.43 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城
2 4:14.96 井上 幸太 (1) 高川学園
3 4:15.55 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
4 4:18.74 西本 統真 (2) 長門
5 4:29.86 武波 晋 (2)
6 4:29.99 髙坂 琉稀 (2) 小野田工
7 4:31.26 山田 敦信 (2) 下松
8 4:33.41 佐野 武生 (1)
9 4:35.90 福田 州真 (2) 防府商工
10 4:39.27 濵畑 隆太 (2) 下関南
11 4:46.62 松原 直希 (2) 長府
12 4:46.89 冨永 雅貴 (1) 宇部商
13 4:48.60 長橋 郁真 (1) 下関工科
14 4:57.41 山下 海斗 (2) 徳山高専
15 5:01.25 藤岡 和馬 (1) 岩国商
16 6:18.93 山本 翔 (1) 柳井商工
DNS 山本 廉 (2) 山口

男子1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.95 小林 海葵 (1) 西京
2 4:17.08 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
3 4:17.15 清家 湧 (2) 下関西
4 4:19.19 渡邊 瑞樹 (2) 防府
5 4:22.74 白浜 徹也 (1) 美祢青嶺
6 4:28.52 高尾 陽斗 (2) 小野田工
7 4:31.60 大橋 翔生 (2) 宇部
8 4:32.82 大谷 真輝 (1) 下関商
9 4:37.69 坪井 泰理 (2) 山口県桜ケ丘
10 4:41.12 末次 拓馬 (1) 宇部高専
11 4:41.60 吉岡 雄久 (1) 下松工
12 4:42.89 岡本 颯汰 (1) 岩国工
13 4:46.82 菅 新汰 (1) 防府商工
14 4:50.04 栗原 葵 (1) 厚狭
15 4:50.63 藤川 幸也 (1) 田布施農工
16 5:02.58 桝本 怜央 (1) 周防大島
DNS 松田 遥歩 (1) 山口

男子1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.47 村重 亮達 (2) 岩国
2 4:12.66 富田 悠斗 (2) 南陽工
3 4:13.23 羽仁 帝誠 (1) 下関西
4 4:13.90 洌鎌 優希 (2) 聖光
5 4:17.35 末永 悠隼 (1) 豊浦
6 4:17.46 浦田 葵 (1) 下関商
7 4:37.92 柳本 知宏 (1) 柳井
8 4:40.50 角屋 勇太 (2) 萩商工
9 4:40.84 原田 唯斗 (2) 徳山高専
10 4:41.30 沖村 俊之介 (2) 小野田
11 4:43.23 田弘 一真 (1) 慶進
12 4:44.29 河村 穂高 (2) 大島商船
13 4:44.65 中本 将利 (1) 下関工科
14 4:46.34 三重野 凌 (1) 徳山
15 4:51.61 若松屋 祐人 (2) 大津緑洋
16 5:18.88 大田 寛徳 (1) 下関南

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.28 菖蒲 敦司 (2) 西京
2 3:59.96 小林 海葵 (1) 西京
3 4:01.54 村重 亮達 (2) 岩国
4 4:05.94 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
5 4:08.74 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
6 4:08.81 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城
7 4:08.92 富永 勘太 (2) 宇部鴻城
8 4:09.30 田中 亮実 (1) 高川学園
9 4:09.60 日隈 達也 (2)
10 4:10.92 清家 湧 (2) 下関西
11 4:12.50 羽仁 帝誠 (1) 下関西
12 4:16.33 洌鎌 優希 (2) 聖光
13 4:19.10 井上 幸太 (1) 高川学園
14 4:23.39 富田 悠斗 (2) 南陽工
15 4:24.59 安村 オーガスト凜音 (1) 徳山
16 4:27.11 末永 悠隼 (1) 豊浦

男子5000m タイムレース

男子5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.80 藤田 凌 (1) 宇部
2 16:41.33 金子 翔大郎 (2) 山口
3 16:55.82 山田 敦信 (2) 下松
4 17:14.91 坪井 泰理 (2) 山口県桜ケ丘
5 17:16.39 古城 大吾 (1) 徳山高専
6 17:17.13 松尾 圭祐 (1) 慶進
7 17:25.17 森重 裕紀 (2) 防府
8 17:26.29 原井 颯汰 (2) 下松
9 17:30.42 森次 千聖 (2) 大津緑洋
10 17:31.50 佐野 武生 (1)
11 17:33.95 藤﨑 陽向 (1) 山口
12 17:36.38 内藤 叶登 (1) 下関西
13 17:43.85 髙中 怜音 (1) 柳井商工
14 17:44.89 益田 典幸 (2) 柳井
15 17:47.41 河野 鼓太郎 (2)
16 17:51.44 今岡 拓海 (1) 下関西
17 17:52.34 古江 柊吾 (2) 萩商工
18 17:54.64 岡本 颯汰 (1) 岩国工
19 17:57.64 河内 海斗 (1) 大津緑洋
NM 金沖 巧望 (2) 宇部中央
NM 冨永 雅貴 (1) 宇部商
NM 渡邉 輝 (1) 南陽工
NM 春日 陽佑 (1) 慶進
NM 小田 睦貴 (1) 熊毛南
NM 岡山 直幹 (2) 熊毛南
NM 藤村 俊介 (1)
NM 坂田 幹弥 (2) 岩国工
NM 山本 圭悟 (1) 南陽工
NM 原田 唯斗 (2) 徳山高専
NM 檜室 亮太 (1) 下関工科
NM 佐藤 昭紀 (2) 下関工科
DNS 沖村 俊之介 (2) 小野田
DNS 正路 颯 (1) 宇部鴻城

男子5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.22 三木 雄介 (2) 西京
2 14:54.80 田村 友伸 (2) 西京
3 15:01.02 正田 盛起 (2) 豊浦
4 15:14.33 村重 亮達 (2) 岩国
5 15:28.08 復光 駿介 (2) 聖光
6 15:30.21 能美 和洋 (1) 豊浦
7 15:45.71 安村 零音 (1) 高川学園
8 15:46.62 武林 悠天 (2) 岩国
9 16:01.75 渡邊 瑞樹 (2) 防府
10 16:02.32 安村 オーガスト凜音 (1) 徳山
11 16:02.45 歌田 慶上 (1) 美祢青嶺
12 16:03.90 山本 直輝 (2) 防府商工
13 16:06.33 白浜 徹也 (1) 美祢青嶺
14 16:06.55 宇田 開智 (2) 萩商工
15 16:12.15 高重 一輝 (1) 聖光
16 16:49.75 古川 幾也 (2) 宇部
17 16:55.27 吉長 大貴 (2)
18 16:58.12 松原 孝介 (1) 防府商工
19 17:32.62 中川 敦貴 (1) 下松工
20 17:33.28 髙坂 琉稀 (2) 小野田工
21 17:35.29 東 蓮 (1) 下関中等
DNS 吉岡 雄久 (1) 下松工
DNS 小西 壮 (2) 宇部鴻城

男子110mH(1.067m) 予選

男子110mH(1.067m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 NGR 黒川 和樹 (2) 田部
2 17.45 井町 航大 (2) 萩商工
3 17.53 恵美須 智矢 (2) 小野田
4 18.25 上野 誠悟 (1) 誠英
5 23.47 桜井 洸太朗 (1) 厚狭
DQ T12 坂下 航大 (1) 早鞆
DNS 小田村 匠馬 (2) 宇部

男子110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 中村 隆康 (1) 西京
2 16.72 池田 悠真 (2) 豊浦
3 17.48 若松 天晴 (2) 下関西
4 17.97 南 朱利 (1) 宇部鴻城
5 18.59 磯村 晃良 (2)
6 22.43 兼子 暁也 (1) 厚狭

男子110mH(1.067m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 寄川 晃生 (2) 下松工
2 16.15 京井 一馬 (2) 誠英
3 16.40 惣代 翔 (2) 西京
4 16.46 山根 翔太 (2) 萩商工
5 24.50 早川 周吾 (1) 下関西
DNS 藤井 雅彦 (2) 宇部工

男子110mH(1.067m) 決勝

男子110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 NGR 黒川 和樹 (2) 田部
2 15.30 寄川 晃生 (2) 下松工
3 15.60 中村 隆康 (1) 西京
4 15.72 京井 一馬 (2) 誠英
5 16.21 山根 翔太 (2) 萩商工
6 16.31 惣代 翔 (2) 西京
7 16.37 池田 悠真 (2) 豊浦
8 17.30 井町 航大 (2) 萩商工

男子400mH(0.914m) 予選

男子400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.12 黒川 和樹 (2) 田部
2 59.80 秋貞 亮太 (2) 宇部工
3 1:00.50 若松 天晴 (2) 下関西
4 1:01.19 竹下 耀星 (1)
5 1:02.57 坂下 航大 (1) 早鞆
6 1:04.35 山中 大成 (2) 岩国工
7 1:04.61 恵美須 智矢 (2) 小野田
8 1:12.10 兼子 暁也 (1) 厚狭

男子400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 石原 隆之介 (2)
2 59.85 草野 隆真 (2) 豊浦
3 1:00.92 中村 壮 (2) 小野田
4 1:04.58 下川 隼人 (2) 南陽工
5 1:05.04 大田 康平 (2) 長府
6 1:06.34 田村 優輝 (1) 下関南
7 1:17.68 岡野 友哉 (1) 宇部
8 1:19.87 桜井 洸太朗 (1) 厚狭

男子400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 小野 智幸 (2)
2 1:00.59 吉村 要 (1) 大津緑洋
3 1:00.65 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西
4 1:00.65 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城
5 1:02.94 福岡 諒祐 (2) 下関西
6 1:07.25 手塚 亘紀 (1) 西京
DNS 小林 翔太 (2) 下松工
DNS 田村 斎 (2) 山口県鴻城

男子400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 池田 悠真 (2) 豊浦
2 59.89 惣代 翔 (2) 西京
3 1:01.26 小田村 匠馬 (2) 宇部
4 1:01.41 下祢 龍也 (2) 柳井商工
5 1:04.30 南 朱利 (1) 宇部鴻城
6 1:06.51 山本 陽大 (1) 野田学園
7 1:11.28 花岡 大智 (1) 高川学園
OP 52.97 塩川 大輔 (3) 下関西

男子400mH(0.914m) 準決勝

男子400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.04 黒川 和樹 (2) 田部
2 58.91 小野 智幸 (2)
3 59.04 吉村 要 (1) 大津緑洋
4 59.32 草野 隆真 (2) 豊浦
5 59.34 若松 天晴 (2) 下関西
6 1:01.82 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城
7 1:04.63 坂下 航大 (1) 早鞆
8 1:05.33 小田村 匠馬 (2) 宇部

男子400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 石原 隆之介 (2)
2 58.47 秋貞 亮太 (2) 宇部工
3 58.74 惣代 翔 (2) 西京
4 59.08 中村 壮 (2) 小野田
5 59.16 池田 悠真 (2) 豊浦
6 1:00.85 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西
7 1:01.09 下祢 龍也 (2) 柳井商工
8 1:01.68 竹下 耀星 (1)

男子400mH(0.914m) 決勝

男子400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 黒川 和樹 (2) 田部
2 56.38 小野 智幸 (2)
3 56.66 秋貞 亮太 (2) 宇部工
4 56.84 石原 隆之介 (2)
5 57.90 惣代 翔 (2) 西京
6 59.20 池田 悠真 (2) 豊浦
7 59.45 中村 壮 (2) 小野田
8 59.56 吉村 要 (1) 大津緑洋

男子3000mSC(0.914m) 予選

男子3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.85 花谷 そら (2) 聖光
2 10:11.82 富永 勘太 (2) 宇部鴻城
3 10:12.90 富田 悠斗 (2) 南陽工
4 10:18.15 土井 友輔 (1) 高川学園
5 10:19.55 河﨑 憲祐 (2) 大津緑洋
6 10:25.78 大浦 篤人 (1) 下関西
7 10:41.59 芝田 悠人 (2) 宇部
8 10:43.11 天満 匠 (2) 岩国工
9 10:43.17 安渡 悠人 (2) 下松
10 11:39.86 濵田 優希 (2)
DNS 松田 遥歩 (1) 山口
DNS 藤井 翔大 (1) 美祢青嶺

男子3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.87 明石 悠汰 (2) 高川学園
2 10:11.28 国増 武志 (1) 豊浦
3 10:18.25 田村 光 (2) 西京
4 10:20.75 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城
5 10:24.45 山本 悠真 (2) 美祢青嶺
6 10:33.56 岩﨑 晴貴 (2) 小野田工
7 10:47.53 田中 仁気 (2) 大津緑洋
8 11:06.48 岡田 公輔 (2) 宇部工
9 11:09.52 中山 倖希 (2) 南陽工
10 11:14.30 徳冨 楓斗 (2) 野田学園
11 11:20.81 村田 隼駿 (1) 防府
NM 野上 太一 (1) 柳井商工

男子3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.56 楢林 蒼大 (2)
2 10:04.13 小林 海葵 (1) 西京
3 10:04.37 野上 千尋 (2) 豊浦
4 10:14.41 小松 颯翔 (1) 聖光
5 10:20.41 阿比留 多日良 (2) 下関西
6 10:40.17 山本 拓巳 (2) 下松
7 10:45.68 中村 嶺雅 (1) 岩国工
8 11:55.44 渕上 岳 (1) 徳山高専
9 11:57.56 中野 駿 (2) 小野田工
DNS 栗原 葵 (1) 厚狭
DNS 河野 颯太 (2) 宇部高専

男子3000mSC(0.914m) 決勝

男子3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.79 花谷 そら (2) 聖光
2 9:33.51 野上 千尋 (2) 豊浦
3 9:37.73 田村 光 (2) 西京
4 9:39.04 楢林 蒼大 (2)
5 9:44.77 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城
6 9:48.55 富永 勘太 (2) 宇部鴻城
7 9:55.54 明石 悠汰 (2) 高川学園
8 10:12.48 小松 颯翔 (1) 聖光
9 10:19.16 国増 武志 (1) 豊浦
10 10:20.25 河﨑 憲祐 (2) 大津緑洋
11 10:21.79 阿比留 多日良 (2) 下関西
12 10:33.86 富田 悠斗 (2) 南陽工
13 10:45.82 土井 友輔 (1) 高川学園
DQ T6 小林 海葵 (1) 西京

男子5000mW 決勝

男子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:56.23 竹本 慎太郎 (2) 下関西
2 25:06.71 金田 悠介 (2)
3 25:29.37 阿部 琢弥 (2)
4 25:29.43 藤田 洋佑 (2) 小野田工
5 29:17.65 金子 拓紀 (2) 長府
DQ W2 藤谷 奈五 (2) 大津緑洋
DQ W3 東 蓮 (1) 下関中等
DNS 木原 翔太 (2) 大津緑洋

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 中村 隆康 (1)
宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
西京
2 45.24 二宮 大翔 (1)
森下 航成 (1)
松冨 圭紘 (2)
宮川 凌 (2)
3 45.44 下田 凌大 (2)
福岡 諒祐 (2)
早川 周吾 (1)
増田 陸人 (1)
下関西
4 46.79 豊田 直弥 (2)
遠入 野生 (2)
兼光 雄希 (1)
小田村 匠馬 (2)
宇部
5 47.93 田村 優輝 (1)
秋枝 尚樹 (2)
伊東 史哉 (2)
吉野 透真 (2)
下関南
6 48.28 金子 欧右 (2)
瀬戸 颯斗 (1)
林 靖家 (1)
原田 璃音 (1)
防府商工
7 48.29 上田 虎都世 (1)
花岡 大智 (1)
松浦 輝樹 (1)
藤谷 洋平 (1)
高川学園
8 52.28 倉重 秀成 (1)
今橋 春 (1)
栗原 葵 (1)
兼子 暁也 (1)
厚狭
DQ R1 伊藤 和彦 (2)
林 留唯斗 (2)
山本 一輝 (2)
福田 健人 (2)
高水

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 角野 恭涼 (2)
黒川 和樹 (2)
福田 将希 (2)
志賀 優希 (1)
田部
2 44.49 下間 孝基 (2)
橋本 雅也 (2)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
3 45.35 高田 歩弥 (2)
角谷 拓夢 (1)
天雨 祐翔 (1)
下瀬 美隆 (2)
早鞆
4 45.71 藤井 雅彦 (2)
清水 武人 (2)
山本 裕太郎 (1)
秋貞 亮太 (2)
宇部工
5 45.99 山根 翔太 (2)
白石 大空 (2)
阿部 恵心 (1)
柴田 諭志 (2)
萩商工
6 47.41 山中 大成 (2)
坂本 九十九 (2)
角河 理久 (2)
釘屋 航大 (2)
岩国工
7 47.82 小澤 晃勢 (2)
道中 恵大 (2)
權代 哲 (1)
内 真一郎 (2)
防府
DNS


野田学園
DNS


柳井

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 池田 悠真 (2)
内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
富本 愛樹 (2)
豊浦
2 44.27 中村 陽介 (2)
篠崎 覇 (2)
京井 一馬 (2)
山田 春日 (1)
誠英
3 44.91 竹本 竜也 (2)
中村 壮 (2)
恵美須 智矢 (2)
重岡 直弥 (2)
小野田
4 45.88 國信 龍馬 (1)
原田 凌 (1)
山根 涼介 (2)
森下 瑛仁 (1)
下松
5 46.40 安食 和馬 (2)
古屋 昂大 (1)
石田 蓮 (1)
政崎 天 (1)
山口中央
6 46.59 松本 誠也 (1)
大藤 駿 (2)
佐村 駿 (2)
藤本 諒 (1)
岩国
7 47.35 伊東 拓海 (2)
下祢 龍也 (2)
中村 旺冴 (1)
三宅 勇作 (2)
柳井商工
8 48.57 原田 望夢 (1)
大田 康平 (2)
金子 拓紀 (2)
松原 直希 (2)
長府
DNS


大津緑洋

男子4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 重永 将慶 (2)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
2 44.03 冨崎 克宏 (1)
田村 蓮 (1)
城戸 翔 (2)
月足 聡一朗 (2)
宇部鴻城
3 45.45 田村 斎 (2)
酒井 太暉 (1)
熊本 志温 (1)
谷村 留維 (2)
山口県鴻城
4 45.88 寄川 晃生 (2)
倉増 卓矢 (2)
岩本 大輝 (2)
福嶋 優太 (1)
下松工
5 46.63 茨木 祥冶 (2)
中村 雄大 (2)
玉井 悠太郎 (1)
福永 息吹 (2)
下関工科
6 47.10 田中 崇奨 (1)
春永 将臣 (2)
磯部 優貴 (2)
柳 健人 (2)
小野田工
7 47.79 弘中 歩 (2)
井上 磨仁 (2)
入井 協平 (2)
若松 和輝 (2)
慶進
8 47.82 永田 柊悟 (2)
松本 裕太 (1)
渕上 岳 (1)
木村 湊登 (2)
徳山高専
DNS


南陽工

男子4×100mR 準決勝

男子4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 中村 隆康 (1)
宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
西京
2 43.82 城戸 翔 (2)
月足 聡一朗 (2)
田村 蓮 (1)
藤永 祥介 (2)
宇部鴻城
3 43.95 酒井 太暉 (1)
和田 泰煕 (2)
谷村 留維 (2)
田村 斎 (2)
山口県鴻城
4 43.98 池田 悠真 (2)
内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
富本 愛樹 (2)
豊浦
5 44.56 竹本 竜也 (2)
中村 壮 (2)
恵美須 智矢 (2)
重岡 直弥 (2)
小野田
6 44.82 藤井 雅彦 (2)
清水 武人 (2)
山本 裕太郎 (1)
秋貞 亮太 (2)
宇部工
DNS


萩商工
DNS


男子4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 角野 恭涼 (2)
黒川 和樹 (2)
福田 将希 (2)
志賀 優希 (1)
田部
2 43.26 重永 将慶 (2)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
3 44.21 下間 孝基 (2)
橋本 雅也 (2)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
4 44.45 中村 陽介 (2)
金子 己太 (2)
京井 一馬 (2)
篠崎 覇 (2)
誠英
5 45.57 下田 凌大 (2)
福岡 諒祐 (2)
早川 周吾 (1)
藤永 祐利 (1)
下関西
6 45.58 國信 龍馬 (1)
原田 凌 (1)
山根 涼介 (2)
森下 瑛仁 (1)
下松
DNS


下松工
DNS


早鞆

男子4×100mR 決勝

男子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 中村 隆康 (1)
宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
西京
2 42.86 角野 恭涼 (2)
黒川 和樹 (2)
福田 将希 (2)
志賀 優希 (1)
田部
3 43.20 重永 将慶 (2)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
4 43.69 池田 悠真 (2)
内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
富本 愛樹 (2)
豊浦
5 44.04 酒井 太暉 (1)
和田 泰煕 (2)
谷村 留維 (2)
田村 斎 (2)
山口県鴻城
6 44.16 下間 孝基 (2)
橋本 雅也 (2)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
7 44.42 中村 陽介 (2)
金子 己太 (2)
京井 一馬 (2)
篠崎 覇 (2)
誠英
DQ R4 城戸 翔 (2)
月足 聡一朗 (2)
田村 蓮 (1)
藤永 祥介 (2)
宇部鴻城

男子4×400mR 予選

男子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.93 田村 嘉啓 (2)
宮瀬 巧斗 (2)
惣代 翔 (2)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:35.70 藤永 祐利 (1)
早川 周吾 (1)
清家 湧 (2)
福岡 諒祐 (2)
下関西
3 3:39.42 藤井 雅彦 (2)
清水 武人 (2)
斉藤 蓮 (1)
藤井 亮太朗 (2)
宇部工
4 3:42.80 大江 瑠星 (1)
春永 将臣 (2)
柳 健人 (2)
田中 崇奨 (1)
小野田工
5 3:46.31 伊東 拓海 (2)
下祢 龍也 (2)
中村 旺冴 (1)
三宅 勇作 (2)
柳井商工
6 3:52.54 井上 磨仁 (2)
田中 直也 (2)
弘中 歩 (2)
入井 協平 (2)
慶進
DNS


柳井
DNS


長門

男子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.24 重永 将慶 (2)
福嶋 航 (2)
安部 秀真 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
2 3:33.28 重岡 直弥 (2)
中村 壮 (2)
竹本 竜也 (2)
畠中 凌成 (2)
小野田
3 3:37.89 小田村 匠馬 (2)
遠入 野生 (2)
兼光 雄希 (1)
城西 渉太 (2)
宇部
4 3:48.65 福永 息吹 (2)
早川 太陽 (1)
茨木 祥冶 (2)
中村 雄大 (2)
下関工科
5 3:49.99 井町 航大 (2)
大野 啓介 (1)
柴田 諭志 (2)
草平 大河 (2)
萩商工
6 3:55.33 谷村 留維 (2)
酒井 太暉 (1)
田村 斎 (2)
熊本 志温 (1)
山口県鴻城
7 3:55.53 松原 直希 (2)
原田 望夢 (1)
金子 拓紀 (2)
大田 康平 (2)
長府
DNS


厚狭

男子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.28 田辺 凌雅 (1)
開道 一晴 (2)
真崎 陽向 (1)
内野々 諒 (2)
豊浦
2 3:36.03 河村 悠汰 (2)
宮川 凌 (2)
重村 拓哉 (1)
安藤 亮介 (2)
3 3:40.12 古川 達也 (1)
谷野 優作 (2)
浦田 葵 (1)
百留 秀明 (1)
下関商
4 3:40.55 杉原 久斗 (2)
秋枝 尚樹 (2)
伊東 史哉 (2)
吉野 透真 (2)
下関南
5 3:48.44 安食 和馬 (2)
河村 侑介 (1)
政崎 天 (1)
石田 蓮 (1)
山口中央
6 3:48.82 永田 柊悟 (2)
松本 裕太 (1)
古城 大吾 (1)
木村 湊登 (2)
徳山高専
7 3:59.53 長井 佑樹 (1)
佐藤 亨祐 (2)
岡山 直幹 (2)
小田 睦貴 (1)
熊毛南
DNS


岩国工

男子4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.92 庄司 拓海 (2)
城戸 翔 (2)
田村 蓮 (1)
月足 聡一朗 (2)
宇部鴻城
2 3:37.74 岡 祐樹 (2)
宇津宮 翼 (2)
綿野 皓太 (1)
吉村 要 (1)
大津緑洋
3 3:38.99 大藤 駿 (2)
佐村 駿 (2)
松本 誠也 (1)
弘中 慧 (2)
岩国
4 3:39.73 山根 涼介 (2)
森下 瑛仁 (1)
國信 龍馬 (1)
原田 凌 (1)
下松
5 3:44.41 小川 貴大 (2)
河杉 公平 (2)
山本 陽大 (1)
岡村 康太郎 (2)
野田学園
6 3:44.74 下瀬 美隆 (2)
角谷 拓夢 (1)
坂下 航大 (1)
天雨 祐翔 (1)
早鞆
DNS


誠英
DNS


南陽工

男子4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 下間 孝基 (2)
福字 涼太郎 (2)
草壁 佑 (1)
石原 隆之介 (2)
2 3:32.06 佐藤 晃一朗 (2)
松田 康平 (2)
平田 悠馬 (2)
富家 彬就 (2)
山口
3 3:35.75 福田 将希 (2)
志賀 優希 (1)
角野 恭涼 (2)
三浦 真人 (2)
田部
4 3:46.10 山本 一輝 (2)
村岡 希海 (2)
足立 愛斗 (2)
有馬 圭一郎 (1)
高水
5 3:46.98 藤谷 洋平 (1)
松浦 輝樹 (1)
花岡 大智 (1)
綿貫 翔太 (2)
高川学園
DNS


山口県桜ケ丘
DNS


下松工

男子4×400mR 準決勝

男子4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.51 田村 嘉啓 (2)
宮瀬 巧斗 (2)
惣代 翔 (2)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:27.14 田辺 凌雅 (1)
開道 一晴 (2)
草野 隆真 (2)
内野々 諒 (2)
豊浦
3 3:27.23 河村 悠汰 (2)
宮川 凌 (2)
安藤 亮介 (2)
小野 智幸 (2)
4 3:31.96 庄司 拓海 (2)
月足 聡一朗 (2)
城戸 翔 (2)
田村 蓮 (1)
宇部鴻城
5 3:32.99 藤永 祐利 (1)
早川 周吾 (1)
清家 湧 (2)
福岡 諒祐 (2)
下関西
6 3:33.53 小田村 匠馬 (2)
遠入 野生 (2)
兼光 雄希 (1)
城西 渉太 (2)
宇部
7 3:38.89 古川 達也 (1)
谷野 優作 (2)
浦田 葵 (1)
百留 秀明 (1)
下関商
8 3:40.88 大藤 駿 (2)
佐村 駿 (2)
松本 誠也 (1)
弘中 慧 (2)
岩国

男子4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.25 重永 将慶 (2)
山本 悠真 (2)
福嶋 航 (2)
佐藤 亮介 (2)
徳山
2 3:28.81 下間 孝基 (2)
石原 隆之介 (2)
草壁 佑 (1)
福字 涼太郎 (2)
3 3:29.46 佐藤 晃一朗 (2)
松田 康平 (2)
平田 悠馬 (2)
富家 彬就 (2)
山口
4 3:31.78 角野 恭涼 (2)
志賀 優希 (1)
三浦 真人 (2)
福田 将希 (2)
田部
5 3:33.09 畠中 凌成 (2)
重岡 直弥 (2)
竹本 竜也 (2)
中村 壮 (2)
小野田
6 3:33.61 藤井 雅彦 (2)
藤井 亮太朗 (2)
秋貞 亮太 (2)
清水 武人 (2)
宇部工
7 3:36.24 岡 祐樹 (2)
宇津宮 翼 (2)
綿野 皓太 (1)
吉村 要 (1)
大津緑洋
8 3:38.19 森下 瑛仁 (1)
原田 凌 (1)
國信 龍馬 (1)
山根 涼介 (2)
下松

男子4×400mR 決勝

男子4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.72 田村 嘉啓 (2)
宮瀬 巧斗 (2)
惣代 翔 (2)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:25.79 重永 将慶 (2)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
3 3:26.96 田辺 凌雅 (1)
開道 一晴 (2)
池田 悠真 (2)
内野々 諒 (2)
豊浦
4 3:28.32 福田 将希 (2)
志賀 優希 (1)
三浦 真人 (2)
黒川 和樹 (2)
田部
5 3:28.66 城戸 翔 (2)
月足 聡一朗 (2)
藤野 隼也 (2)
田村 蓮 (1)
宇部鴻城
6 3:28.80 河村 悠汰 (2)
宮川 凌 (2)
安藤 亮介 (2)
小野 智幸 (2)
7 3:30.17 佐藤 晃一朗 (2)
松田 康平 (2)
平田 悠馬 (2)
富家 彬就 (2)
山口
8 3:31.92 下間 孝基 (2)
石原 隆之介 (2)
草壁 佑 (1)
福字 涼太郎 (2)

男子走高跳 決勝

男子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 沖田 悠介 (2) 聖光
2 1m92 林 留唯斗 (2) 高水
3 1m83 竹本 竜也 (2) 小野田
4 1m80 村岡 泰成 (2)
5 1m70 藤井 誠 (1) 誠英
6 1m65 黒田 直人 (2) 新南陽
7 1m60 岩武 智熙 (2)
8 1m55 馬越 太基 (2) 柳井
8 1m55 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
10 1m55 伊東 拓海 (2) 柳井商工
OP 2m01 山本 竜暉 (3) 山口県桜ケ丘
NM 倉重 翔 (2) 聖光
NM 加川 智啓 (1) 小野田工
DNS 井上 篤 (1) 山口県鴻城
DNS 竹中 遥輝 (2) 下関工科
DNS 笹本 翔太 (1) 宇部高専

男子棒高跳 決勝

男子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m70 御園生 直希 (2) 高川学園
2 3m00 渡邉 竜大 (1) 南陽工
DNS 實近 伸輝 (2) 南陽工

男子走幅跳 決勝

男子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m98 +0.9 宮瀬 巧斗 (2) 西京
2 6m65 +0.1 吉田 亮介 (2) 下関中等
3 6m56 +0.8 谷野 優作 (2) 下関商
4 6m51 +0.0 橋本 雅也 (2)
5 6m38 +0.7 松本 裕太 (1) 徳山高専
6 6m27 +0.9 坂本 九十九 (2) 岩国工
7 6m19 +0.8 松本 篤己 (2) 岩国工
8 6m17 +0.0 井町 航大 (2) 萩商工
9 6m15 +0.6 中村 壮 (2) 小野田
10 6m12 +0.8 森下 瑛仁 (1) 下松
11 6m09 +0.0 二宮 大翔 (1)
12 5m94 +0.8 天雨 祐翔 (1) 早鞆
13 5m92 -0.1 福嶋 優太 (1) 下松工
14 5m90 -0.2 柳楽 一真 (2) 宇部高専
OP 6m75 +1.0 吉永 滉太 (3) 豊浦
NM 谷口 好誠 (1) 早鞆
NM 綿野 皓太 (1) 大津緑洋
NM 田村 蓮 (1) 宇部鴻城
NM 八島 遼 (1)
NM 重村 拓哉 (1)
NM 上野 誠悟 (1) 誠英
NM 尾木 健人 (2) 宇部中央
NM 伊藤 和彦 (2) 高水
NM 堺谷 大介 (2) 徳山
NM 國廣 翔矢 (1) 宇部鴻城
NM 藤永 涼太郎 (1) 豊浦
NM 茨木 祥冶 (2) 下関工科
NM 佐藤 迅 (1) 西京
NM 塚本 悠生 (2) 山口県桜ケ丘
NM 佐藤 晃一朗 (2) 山口
NM 岡成 陸 (1) 新南陽
NM 谷村 京柊 (1) 大津緑洋
NM 阿部 恵心 (1) 萩商工
NM 金子 亮太 (1) 誠英
NM 水上 拓真 (1) 下松工
NM 山口 忠 (2) 柳井商工
NM 藤谷 洋平 (1) 高川学園
NM 入井 協平 (2) 慶進
NM 金子 欧右 (2) 防府商工
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 早川 太陽 (1) 下関工科
NM 河杉 公平 (2) 野田学園
NM 道中 恵大 (2) 防府
NM 沖田 悠介 (2) 聖光
DNS 野村 潤 (1) 長門
DNS 橋本 佳太 (1) 山口県鴻城
DNS 志賀 優希 (1) 田部
DNS 小池 陽大 (1) 西市
DNS 江星 颯太 (1) 西市
DNS 田村 斎 (2) 山口県鴻城
DNS 春田 光 (1) 宇部

男子三段跳 決勝

男子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m07 +0.3 坂本 九十九 (2) 岩国工
2 12m96 +0.1 富本 愛樹 (2) 豊浦
3 12m96 +0.0 中村 凌介 (2)
4 12m70 +0.4 道中 恵大 (2) 防府
5 12m60 +0.7 福嶋 優太 (1) 下松工
6 12m54 +0.5 鈴木 真弥 (1) 下関工科
7 12m49 +0.3 堺谷 大介 (2) 徳山
8 12m37 +0.2 児島 祐希 (2) 大島商船
9 12m14 +0.3 森下 瑛仁 (1) 下松
10 12m10 +0.8 河杉 公平 (2) 野田学園
10 12m10 +0.4 伊藤 和彦 (2) 高水
12 12m06 +0.2 小野 智幸 (2)
13 12m05 +0.8 岡野 泰樹 (2) 下関工科
NM 藤谷 洋平 (1) 高川学園
NM 天雨 祐翔 (1) 早鞆
NM 北風 宗一郎 (1) 岩国工
NM 水上 拓真 (1) 下松工
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 佐藤 迅 (1) 西京
NM 藤永 涼太郎 (1) 豊浦
NM 志賀 優希 (1) 田部
DNS 金子 亮太 (1) 誠英
DNS 竹本 竜也 (2) 小野田

男子砲丸投(6.000kg) 決勝

男子砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m95 NGR 長岡 雅飛 (1) 早鞆
2 12m30 梶川 佑 (2) 宇部
3 11m63 岡村 拓真 (2) 長門
4 11m27 居原 照高 (1) 田部
5 10m66 倉重 穣 (2) 野田学園
6 10m30 伊東 博哉 (2) 下関南
7 9m91 小坂 佑典 (2) 小野田
8 9m48 下田 悠貴 (2) 下関西
9 9m37 堅多 優一 (2) 柳井
10 9m10 藤本 康平 (2) 長門
11 8m43 樫山 聖矢 (2) 下関工科
12 8m32 倉永 紘汰 (2)
13 8m12 土田 慎二 (1) 下関西
14 8m07 松尾 紀洋 (1) 徳山高専
NM 岡 優太 (1)
NM 福田 圭佑 (2) 早鞆
NM 原 知寛 (2) 柳井商工
NM 三家本 哲也 (1) 下松工
NM 藤本 雷太郎 (2) 萩奈古
NM 高橋 竜輝 (1) 西京
NM 林 花道 (2) 岩国工
NM 綿貫 翔太 (2) 高川学園
NM 堅田 佑都 (2) 小野田工
NM 峯 卓郎 (2) 田部
NM 西田 周平 (1) 下松工
NM 三宅 勇作 (2) 柳井商工
NM 釘屋 航大 (2) 岩国工
DNS 小川 舜平 (2) 高川学園

男子円盤投(1.750kg) 決勝

男子円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m03 中村 恒介 (2) 小野田
2 37m60 岡 隼之介 (2) 山口県桜ケ丘
3 36m79 長岡 雅飛 (1) 早鞆
4 35m18 梶川 佑 (2) 宇部
5 32m63 伊東 博哉 (2) 下関南
6 32m58 西本 海月 (2)
7 32m19 佐野 立 (1) 山口県桜ケ丘
8 32m14 小坂 佑典 (2) 小野田
9 29m18 岡村 拓真 (2) 長門
NM 丸茂 亘 (1) 大津緑洋
NM 福永 修平 (2) 田部
NM 小澤 晃勢 (2) 防府
NM 細田 晟良 (1) 大津緑洋
NM 河村 力騎 (1) 南陽工
NM 林 花道 (2) 岩国工
NM 来島 宏典 (1)
NM 竹中 龍之介 (2) 柳井商工
NM 林 竜汰 (1) 長門
NM 原 知寛 (2) 柳井商工
NM 藤本 雷太郎 (2) 萩奈古
NM 松岡 幸波 (2) 南陽工
NM 樫山 聖矢 (2) 下関工科
NM 倉永 紘汰 (2)
NM 梅地 愛翔 (2) 萩商工
NM 下田 凌大 (2) 下関西
NM 伊東 史哉 (2) 下関南
NM 橋本 篤徳 (2) 下関西
NM 高田 歩弥 (2) 早鞆
NM 内 真一郎 (2) 防府
NM 松井 健人 (2) 下関工科
NM 居原 照高 (1) 田部
NM 釘屋 航大 (2) 岩国工

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m84 岡 隼之介 (2) 山口県桜ケ丘
2 41m51 松岡 幸波 (2) 南陽工
3 40m84 峯 卓郎 (2) 田部
4 37m63 福永 修平 (2) 田部
5 31m03 内 真一郎 (2) 防府
6 30m86 臼井 一稀 (2) 西京
7 29m42 河村 力騎 (1) 南陽工
8 26m47 吉松 駿冶 (2)
9 20m48 縄田 拓未 (2) 早鞆
NM 橋本 翼 (1) 下関工科
NM 中野 碧人 (1) 早鞆
NM 伊東 拓海 (2) 柳井商工
DNS 江藤 陽仁 (1) 山口県桜ケ丘

男子やり投(800g) 決勝

男子やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m17 西本 海月 (2)
2 49m95 佐古 嵐 (2) 徳山商工
3 45m36 下瀬 美隆 (2) 早鞆
4 43m44 野村 潤 (1) 長門
5 43m44 赤木 義喜 (2) 萩商工
6 43m16 下田 悠貴 (2) 下関西
7 43m00 西田 忠賢 (2) 早鞆
8 42m30 柴田 諭志 (2) 萩商工
9 41m29 小澤 晃勢 (2) 防府
10 40m46 吉田 空 (2) 小野田
11 40m33 百留 秀明 (1) 下関商
NM 丸茂 亘 (1) 大津緑洋
NM 土田 慎二 (1) 下関西
NM 齋藤 響 (1) 長門
NM 倉重 穣 (2) 野田学園
NM 堅多 優一 (2) 柳井
NM 高橋 竜輝 (1) 西京
NM 内田 穰二 (2) 下関工科
NM 佐藤 亨祐 (2) 熊毛南
NM 岡 飛友馬 (1) 田部
NM 松尾 紀洋 (1) 徳山高専
NM 臼井 一稀 (2) 西京
NM 槌野 崚介 (1) 下関工科
NM 原田 望夢 (1) 長府
NM 佐伯 知恭 (2)
NM 山口 忠 (2) 柳井商工
NM 岩武 智熙 (2)
NM 竹中 龍之介 (2) 柳井商工
NM 黒木 祥平 (2) 南陽工
NM 井上 陸 (2) 防府西
NM 角河 理久 (2) 岩国工
NM 中村 恒介 (2) 小野田
DNS 政崎 天 (1) 山口中央

女子100m 予選

女子100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 13.61 高橋 さくら (1) 下関南
3 13.71 柳 友里花 (1) 岩国
4 13.82 藤井 美月 (1) 山口
5 14.46 山岡 智佐登 (1) 野田学園
6 14.59 植田 こるり (1) 下関工科
OP 12.40 倉本 奈緒 (3) 防府商工
DNS 城市 彩那 (2) 防府
DNS 佐々木 愛歩 (1) 早鞆

女子100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 上司 みのり (2) 野田学園
2 13.31 酒井 優梨 (2) 下関南
3 13.40 河内山 詩織 (2) 熊毛南
4 14.07 赤根 初香 (2) 聖光
5 14.07 柴田 羅弥 (1) 下関商
6 14.43 砂川 恵菜 (2) 山口中央
7 14.55 岡野 綾 (2) 長府
8 14.62 村田 葵 (1) 下関中等
9 16.50 山根 芽衣 (1) 柳井商工

女子100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 藤田 奈美 (2) 西京
2 13.43 渡辺 くるみ (1) 華陵
3 13.57 河野 素実 (1)
4 13.81 梶本 玲奈 (1) 田部
5 14.36 杉山 彩 (1) 新南陽
6 14.64 益本 優良 (1) 柳井商工
7 16.01 森中 理紗 (1) 下関中等
DNS 刀禰 めい (2) 萩奈古

女子100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 湯本 知歩 (2) 西京
2 13.27 小田 穂香 (2)
3 13.44 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工
4 13.80 川上 琴音 (2) 防府
5 13.93 赤塚 愛菜 (1) 下松
6 13.94 中野 陽梨 (1) 小野田
7 15.08 星出 菜緒 (1) 高川学園
DNS 白坂 心 (1) 山口県鴻城

女子100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 荒川 史帆 (2) 豊浦
2 13.37 寺山 音葉 (1) 小野田
3 13.44 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
4 13.46 山本 冴弥 (1) 防府商工
5 14.04 藤本 優衣 (2) 高水
6 14.37 島田 みず紀 (2) 岩国
7 15.10 藤野 奈菜 (2) 宇部商
DNS 本田 奈々 (2) 華陵

女子100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 東原 可那子 (2) 宇部
2 13.50 吉矢 悠栞 (1) 山口
3 13.64 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
4 13.79 隅田 彩乃 (1) 高水
5 14.12 藤本 結花 (1) 岩国商
6 14.36 元山 七海 (2) 熊毛南
7 14.59 迫田 凛花 (1) 宇部商
8 15.78 時髙 希実 (1) 徳山高専

女子100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 伊賀 彩佳 (2) 田部
2 13.44 大歳 美空 (2) 誠英
3 13.56 岩上 采奈 (1) 宇部
4 13.78 藤原 有李 (2) 山口中央
5 14.27 瀬戸 麻鈴 (1)
6 14.39 利川 紗椰 (1) 下関商
7 15.19 亥角 友里 (2) 慶進
DNS 濵田 愛美 (1) 下関北

女子100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 大森 華夏 (2) 岩国商
2 13.28 佐伯 美奈 (2)
3 13.66 鳥野 優 (1) 豊浦
4 14.00 中田 穂紀 (1) 下関西
5 14.20 柳 美羽 (2) 誠英
6 14.36 金盛 彩音 (1) 聖光
DNS 宮路 らな (2) サビエル
DNS 内山 七海 (1) 下関北

女子100m 準決勝

女子100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 13.18 伊賀 彩佳 (2) 田部
3 13.32 荒川 史帆 (2) 豊浦
4 13.34 寺山 音葉 (1) 小野田
5 13.36 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工
6 13.53 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
7 13.61 渡辺 くるみ (1) 華陵
8 13.68 河野 素実 (1)

女子100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 大森 華夏 (2) 岩国商
2 13.03 湯本 知歩 (2) 西京
3 13.31 小田 穂香 (2)
4 13.33 佐伯 美奈 (2)
5 13.58 岩上 采奈 (1) 宇部
6 13.69 高橋 さくら (1) 下関南
7 13.73 吉矢 悠栞 (1) 山口
8 13.74 鳥野 優 (1) 豊浦

女子100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 上司 みのり (2) 野田学園
2 13.16 藤田 奈美 (2) 西京
3 13.27 東原 可那子 (2) 宇部
4 13.45 酒井 優梨 (2) 下関南
5 13.52 河内山 詩織 (2) 熊毛南
6 13.58 大歳 美空 (2) 誠英
7 13.61 山本 冴弥 (1) 防府商工
8 13.80 田中 優歌 (2) 宇部鴻城

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 12.80 上司 みのり (2) 野田学園
3 12.91 湯本 知歩 (2) 西京
4 12.94 大森 華夏 (2) 岩国商
5 13.10 藤田 奈美 (2) 西京
6 13.19 東原 可那子 (2) 宇部
7 13.24 伊賀 彩佳 (2) 田部
8 13.28 小田 穂香 (2)

女子200m 予選

女子200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 山田 真子 (2) 宇部
2 28.14 益田 夏鈴 (2)
3 28.62 渡辺 くるみ (1) 華陵
4 29.58 光岡 亜美 (2) 長府
5 30.17 萱野 真子 (1) 下関西
6 31.25 木本 杏樹 (1) サビエル
7 32.15 鳩部 真唯 (1) 宇部西
8 33.18 谷田 夕佳 (1) 下関中等
DNS 中原 鈴香 (2) 小野田

女子200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 27.37 大森 華夏 (2) 岩国商
3 28.01 河内山 詩織 (2) 熊毛南
4 28.37 藤原 有李 (2) 山口中央
5 29.35 村中 真里奈 (1) 岩国
6 30.00 久保田 幸奈 (2) 山口
7 30.22 久保 佳澄 (2) 華陵
8 31.70 亥角 友里 (2) 慶進

女子200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 上司 みのり (2) 野田学園
2 27.20 佐伯 美奈 (2)
3 27.64 山本 冴弥 (1) 防府商工
4 28.00 菅野 紗矢 (1) 下関商
5 29.73 井上 和 (1) 山口
6 29.75 元山 七海 (2) 熊毛南
7 30.00 砂川 恵菜 (2) 山口中央
8 30.29 迫田 凛花 (1) 宇部商

女子200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 大歳 美空 (2) 誠英
2 27.33 酒井 優梨 (2) 下関南
3 27.68 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工
4 27.96 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
5 29.13 関 雛子 (2) 下関商
6 29.36 本田 芽吹 (1) 野田学園
7 29.48 藤本 結花 (1) 岩国商
8 33.13 時髙 希実 (1) 徳山高専

女子200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 藤井 美海 (2) 豊浦
2 27.99 磯部 文美 (1) 下関南
3 28.12 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
4 28.39 柳 友里花 (1) 岩国
5 30.05 猿渡 春由香 (2) 新南陽
6 30.79 松阪 夏鈴 (2) 山口県鴻城
7 31.51 坪根 朋花 (1) 聖光
DNS 須原 風夏 (2) サビエル

女子200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 上野 茅紗 (1) 西京
2 27.54 平沼 桜花 (2) 豊浦
3 27.62 岩上 采奈 (1) 宇部
4 28.29 隅田 彩乃 (1) 高水
5 29.24 松川 好 (2) 田部
6 30.26 村田 葵 (1) 下関中等
7 30.56 森本 凜 (1) 新南陽
8 32.03 川森 澄涼音 (1) 柳井商工

女子200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 福光 由佳 (1) 西京
2 26.79 福永 真己 (2) 田部
3 28.00 河野 素実 (1)
4 28.92 中野 陽梨 (1) 小野田
5 29.07 田中 杏 (2) 高水
6 29.31 勝木 純奈 (2) 宇部商
7 30.24 友貞 里紗 (1) 聖光
DNS 柳 美羽 (2) 誠英

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 福光 由佳 (1) 西京
2 27.14 大歳 美空 (2) 誠英
3 27.31 藤井 美海 (2) 豊浦
4 27.71 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
5 27.88 磯部 文美 (1) 下関南
6 28.04 菅野 紗矢 (1) 下関商
7 28.13 藤原 有李 (2) 山口中央
DNS 大森 華夏 (2) 岩国商

女子200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 26.96 上野 茅紗 (1) 西京
3 27.16 酒井 優梨 (2) 下関南
4 27.54 岩上 采奈 (1) 宇部
5 27.74 山本 冴弥 (1) 防府商工
6 27.77 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
7 27.95 河内山 詩織 (2) 熊毛南
DNS 佐伯 美奈 (2)

女子200m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 山田 真子 (2) 宇部
2 26.80 上司 みのり (2) 野田学園
3 27.56 平沼 桜花 (2) 豊浦
4 27.92 髙嶋 瞳子 (1) 防府商工
5 28.30 河野 素実 (1)
DNS 隅田 彩乃 (1) 高水
DNS 福永 真己 (2) 田部
DNS 益田 夏鈴 (2)

女子200m 決勝

女子200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 EGR 山田 真子 (2) 宇部
2 25.75 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
3 26.06 上司 みのり (2) 野田学園
4 26.14 福光 由佳 (1) 西京
5 27.11 酒井 優梨 (2) 下関南
6 27.22 上野 茅紗 (1) 西京
7 27.25 藤井 美海 (2) 豊浦
8 27.37 大歳 美空 (2) 誠英

女子400m 予選

女子400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 山田 真子 (2) 宇部
2 1:03.98 神足 玲菜 (2) 徳山
3 1:05.40 宮本 菜摘 (2) 西京
4 1:07.67 関 雛子 (2) 下関商
5 1:08.06 好野 綾華 (2) 岩国
6 1:09.09 玉里 香奈 (1) 長府
7 1:10.16 浴森 美優 (1) 聖光
8 1:10.85 水津 玲奈 (1) 萩商工
DNS 木下 智絵 (2) 山口中央

女子400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 渡邊 こころ (2) 西京
2 1:02.97 小原 有加 (2) 宇部
3 1:04.42 松原 愛華 (1) 誠英
4 1:05.49 杉山 杏実 (1) 田部
5 1:07.47 村中 真里奈 (1) 岩国
6 1:07.95 田中 杏 (2) 高水
7 1:11.57 杉岡 美咲 (1) 新南陽
8 1:12.51 内岡 萌 (1) 下関中等

女子400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 世良 榛菜 (2)
2 1:03.10 平沼 桜花 (2) 豊浦
3 1:04.25 瀬戸 麻鈴 (1)
4 1:07.43 猿渡 春由香 (2) 新南陽
5 1:09.89 寺田 梨華 (1) 周防大島
6 1:11.05 大谷 有紀 (1) 山口中央
7 1:13.30 國本 日菜 (2) 岩国商
DNS 永岡 由佳 (2) 萩商工

女子400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.05 藤井 美海 (2) 豊浦
2 1:04.42 寺山 音葉 (1) 小野田
3 1:04.94 井上 涼 (2) 岩国商
4 1:09.17 宮内 梨沙 (2) 誠英
5 1:09.80 勝木 純奈 (2) 宇部商
6 1:10.29 伊藤 桃香 (2) 華陵
7 1:16.01 岡本 和希 (2) 宇部工
8 1:19.03 山田 心響 (1) 柳井商工

女子400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.22 益田 夏鈴 (2)
2 1:03.05 福永 真己 (2) 田部
3 1:03.87 川﨑 美穂 (1) 小野田
4 1:04.80 菅野 紗矢 (1) 下関商
5 1:07.93 弘中 愛美 (1) 聖光
6 1:08.81 西田 智美 (1) 下関南
7 1:09.40 松阪 夏鈴 (2) 山口県鴻城
8 1:10.54 森永 菜乃葉 (1) 宇部西

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 渡邊 こころ (2) 西京
2 1:01.43 世良 榛菜 (2)
3 1:01.70 寺山 音葉 (1) 小野田
4 1:02.12 平沼 桜花 (2) 豊浦
5 1:03.99 小原 有加 (2) 宇部
6 1:04.46 瀬戸 麻鈴 (1)
7 1:04.81 井上 涼 (2) 岩国商
8 1:05.45 菅野 紗矢 (1) 下関商

女子400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 山田 真子 (2) 宇部
2 1:03.18 益田 夏鈴 (2)
3 1:03.46 藤井 美海 (2) 豊浦
4 1:05.33 川﨑 美穂 (1) 小野田
5 1:05.80 宮本 菜摘 (2) 西京
6 1:05.94 神足 玲菜 (2) 徳山
7 1:06.39 松原 愛華 (1) 誠英
8 1:07.17 福永 真己 (2) 田部

女子400m 決勝

女子400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 山田 真子 (2) 宇部
2 1:00.59 渡邊 こころ (2) 西京
3 1:00.61 寺山 音葉 (1) 小野田
4 1:01.15 世良 榛菜 (2)
5 1:01.56 益田 夏鈴 (2)
6 1:02.64 平沼 桜花 (2) 豊浦
7 1:03.46 藤井 美海 (2) 豊浦
8 1:03.78 小原 有加 (2) 宇部

女子800m 予選

女子800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.99 水田 真希 (1) 西京
2 2:29.39 福川 江里奈 (1) 豊浦
3 2:37.35 上本 可菜 (2) 美祢青嶺
4 2:43.13 上領 彩華 (2) 徳山
5 2:47.50 森永 菜乃葉 (1) 宇部西
6 2:47.50 安田 光希 (1) 防府西
7 2:54.09 田中 妃愛 (2) 大津緑洋
DNS 白石 さくら (1) 山口中央
DNS 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城

女子800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.84 土井 咲乃 (1)
2 2:31.45 平中 奈津美 (2) 下松
3 2:34.15 藏本 奏恵 (2) 大津緑洋
4 2:38.54 中尾 寧々 (2) 高川学園
5 2:43.73 杉岡 美咲 (1) 新南陽
6 2:46.23 柴田 萌那 (1) 下関南
7 2:50.17 弘中 小雪 (2) 岩国
8 2:51.56 角井 夕莉 (2) 徳山高専
9 3:08.34 山田 心響 (1) 柳井商工

女子800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.46 木下 智絵 (2) 山口中央
2 2:37.04 佐伯 木乃葉 (2)
3 2:41.14 中原 鈴香 (2) 小野田
4 2:43.45 栢木 光咲 (1) 岩国商
5 2:45.71 原田 萌花 (2) 防府
6 2:46.18 山近 明日香 (1) 柳井
7 2:46.97 中田 千尋 (1) 宇部商
8 3:01.57 勝木 春伽 (1) 宇部
DNS 御堂 薫 (1) 西京

女子800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.49 白上 桜子 (1) 萩商工
2 2:35.02 竹浦 万尋 (2) 聖光
3 2:35.59 松原 愛華 (1) 誠英
4 2:36.86 松村 美佑 (2) 徳山高専
5 2:42.86 河内 あい (1) 下関中等
6 2:45.49 山﨑 彩愛 (1) 防府
7 2:47.13 長尾 向日葵 (1) 小野田
8 2:58.64 前川 萌香 (2) 華陵
DNS 上本 日菜 (2) 美祢青嶺

女子800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.49 守永 恵美 (2)
2 2:36.99 宮内 梨沙 (2) 誠英
3 2:41.65 岸本 聡美 (1) 岩国商
4 2:42.10 松島 有希 (2) 新南陽
5 2:42.55 山下 咲歩 (1) 岩国
6 2:48.13 内岡 萌 (1) 下関中等
7 3:06.46 松井 綾那 (1) 慶進
DNS 原田 法香 (1) 防府西
DNS 中村 衣織 (1) 宇部中央

女子800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.90 竹浦 千尋 (2) 聖光
2 2:34.35 水津 玲奈 (1) 萩商工
3 2:36.34 岡田 朋夏 (1) 下松
4 2:37.68 長尾 和映 (2) 下関商
5 2:42.12 梅月 陽菜子 (2) 下関南
6 2:44.85 松岡 未来 (1) 慶進
7 2:45.61 大森 千尋 (2) 宇部商
8 2:52.87 金子 歩美 (1) サビエル
9 3:03.53 山口 藍 (1) 宇部

女子800m 準決勝

女子800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.50 水田 真希 (1) 西京
2 2:30.25 竹浦 千尋 (2) 聖光
3 2:35.41 佐伯 木乃葉 (2)
4 2:35.98 松原 愛華 (1) 誠英
5 2:36.91 松村 美佑 (2) 徳山高専
6 2:43.96 岸本 聡美 (1) 岩国商
7 2:44.93 山下 咲歩 (1) 岩国
DNS 福川 江里奈 (1) 豊浦

女子800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.43 木下 智絵 (2) 山口中央
2 2:29.96 白上 桜子 (1) 萩商工
3 2:30.22 平中 奈津美 (2) 下松
4 2:36.22 長尾 和映 (2) 下関商
5 2:37.37 宮内 梨沙 (2) 誠英
6 2:38.32 藏本 奏恵 (2) 大津緑洋
7 2:40.26 梅月 陽菜子 (2) 下関南
8 2:42.64 中原 鈴香 (2) 小野田

女子800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.36 竹浦 万尋 (2) 聖光
2 2:28.32 守永 恵美 (2)
3 2:29.22 土井 咲乃 (1)
4 2:37.16 岡田 朋夏 (1) 下松
5 2:37.42 中尾 寧々 (2) 高川学園
6 2:38.55 上本 可菜 (2) 美祢青嶺
7 2:42.79 水津 玲奈 (1) 萩商工
8 2:48.86 松島 有希 (2) 新南陽

女子800m 決勝

女子800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.16 水田 真希 (1) 西京
2 2:23.74 土井 咲乃 (1)
3 2:24.01 木下 智絵 (2) 山口中央
4 2:24.35 守永 恵美 (2)
5 2:29.18 白上 桜子 (1) 萩商工
6 2:29.93 竹浦 万尋 (2) 聖光
7 2:35.44 竹浦 千尋 (2) 聖光
8 2:41.95 平中 奈津美 (2) 下松

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.18 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城
2 5:11.20 久武 碧衣 (1) 下松
3 5:12.49 西本 愛璃 (1)
4 5:23.58 平山 あい (1) 下関中等
5 5:23.58 藏本 奏恵 (2) 大津緑洋
6 5:31.04 深町 心咲 (1) 防府
7 5:32.05 村田 未来 (1) 宇部
8 5:37.97 中原 実紀 (2) 小野田
9 5:38.01 安田 光希 (1) 防府西
10 5:43.84 上領 彩華 (2) 徳山
11 5:47.66 中村 衣織 (1) 宇部中央
12 5:52.71 宮崎 莉夏 (1) 防府商工
13 6:07.09 上永 咲月 (1) 慶進
14 6:16.45 市村 七望 (1) 徳山高専
15 6:49.71 串岡 里恵 (1) 下関南
DNS 舩木 千花 (1) 西京
DNS 松島 有希 (2) 新南陽
DNS 德田 千瑛 (1) 山口中央

女子1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.37 岡﨑 莉子 (1) 西京
2 4:52.67 内田 爽月 (1) 中村女
3 5:09.18 今村 里桜 (1) 聖光
4 5:11.12 福田 広奈 (2) 宇部商
5 5:21.93 原 ゆめか (2) 下松
6 5:25.30 中野 綺佳 (1) 萩商工
7 5:29.61 栢木 光咲 (1) 岩国商
8 5:30.38 上本 可菜 (2) 美祢青嶺
9 5:34.48 高屋 京佳 (1) 山口
10 5:35.18 有井 姫菜 (2) 徳山
11 5:39.40 川中 琴花 (1) 岩国
12 5:41.23 浅川 真衣 (2) 防府
13 5:44.87 幾田 真衣 (1) 慶進
14 5:47.79 益永 佳奈 (1) 宇部
15 5:49.09 山近 明日香 (1) 柳井
16 5:51.15 古賀 愛梨 (2) 防府西
17 5:59.56 波多野 結唯 (1) 新南陽

女子1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.89 守永 恵美 (2)
2 5:05.90 﨑野 愛理 (2) 聖光
3 5:06.46 宗内 こころ (1) 美祢青嶺
4 5:07.92 入江 菜摘 (2) 防府商工
5 5:13.38 永岡 由佳 (2) 萩商工
6 5:20.50 小林 佳奈 (2)
7 5:23.00 松崎 咲生 (1) 下関工科
8 5:31.66 田中 莉香 (1) 小野田
9 5:32.91 梅月 陽菜子 (2) 下関南
10 5:42.99 岸本 聡美 (1) 岩国商
11 5:45.74 神田 萌恵 (1) 宇部商
12 5:47.63 河野 倖子 (1) 下関北
13 5:47.84 東川 倫果 (1) 山口中央
14 5:52.35 山近 心花 (1) 山口
15 5:57.73 田中 妃愛 (2) 大津緑洋
16 6:01.36 角井 夕莉 (2) 徳山高専
17 6:20.41 藤本 結衣 (2) 長門

女子1500m 決勝

女子1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.29 岡﨑 莉子 (1) 西京
2 4:43.97 内田 爽月 (1) 中村女
3 4:51.23 守永 恵美 (2)
4 4:56.61 今村 里桜 (1) 聖光
5 4:57.35 西本 愛璃 (1)
6 5:00.50 﨑野 愛理 (2) 聖光
7 5:00.98 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城
8 5:09.65 入江 菜摘 (2) 防府商工
9 5:10.90 宗内 こころ (1) 美祢青嶺
10 5:16.81 久武 碧衣 (1) 下松
11 5:16.82 永岡 由佳 (2) 萩商工
12 5:19.01 小林 佳奈 (2)
13 5:20.78 平山 あい (1) 下関中等
14 5:25.87 福田 広奈 (2) 宇部商
15 5:28.45 原 ゆめか (2) 下松
16 5:35.37 松崎 咲生 (1) 下関工科

女子3000m 決勝

女子3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.65 舩木 柚花 (1) 西京
2 9:43.81 白井 明衣 (2) 中村女
3 9:47.95 石松 空 (1) 西京
4 9:52.63 河村 真央 (2) 中村女
5 10:16.07 北林 ゆづき (2) 聖光
6 10:46.53 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城
7 10:47.22 西本 愛璃 (1)
8 10:53.14 宗内 こころ (1) 美祢青嶺
9 10:56.33 佐古 茉優 (2) 聖光
10 11:00.06 入江 菜摘 (2) 防府商工
11 11:00.53 松村 美佑 (2) 徳山高専
12 11:06.63 白上 桜子 (1) 萩商工
13 11:15.38 森山 紗帆 (2) 防府
14 11:17.73 山下 由乃 (2) 下松
15 11:17.76 清水 花凜 (2) 山口
16 11:20.04 福田 広奈 (2) 宇部商
17 11:25.36 上本 日菜 (2) 美祢青嶺
18 11:33.93 松崎 咲生 (1) 下関工科
19 11:35.47 栗原 琴音 (2) 小野田
20 11:36.38 平山 あい (1) 下関中等
21 11:38.26 有井 姫菜 (2) 徳山
22 11:38.65 山本 千尋 (1) 萩商工
23 11:42.13 藤江 優子 (2) サビエル
24 11:54.86 藤井 愛美 (1)
25 11:55.34 中澤 杏楓 (2) 下松
26 12:02.84 河内 あい (1) 下関中等
27 12:06.01 原田 法香 (1) 防府西
28 12:07.02 宮崎 莉夏 (1) 防府商工
29 12:27.29 青木 真奈美 (2) 防府
30 12:46.31 古賀 愛梨 (2) 防府西
DNS 東川 倫果 (1) 山口中央
DNS 波多野 結唯 (1) 新南陽
DNS 神田 萌恵 (1) 宇部商
DNS 白石 さくら (1) 山口中央

女子100mH(0.840m) 予選

女子100mH(0.840m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 伊東 紗耶乃 (1) 西京
2 17.20 小田 穂香 (2)
3 17.25 桑原 遥香 (1) 小野田
4 17.53 久村 佳那実 (2)
5 17.79 岩本 凜 (2) 宇部西
6 18.29 松岡 楓 (2) 下関西
7 20.08 藤井 美羽 (1) 防府
DNS 倉光 杏己加 (1) 慶進
DNS 白坂 心 (1) 山口県鴻城

女子100mH(0.840m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 中田 穂紀 (1) 下関西
2 16.95 磯永 悠 (2) 徳山
3 17.06 松谷 皆実 (2) 小野田
4 17.27 赤塚 愛菜 (1) 下松
5 17.40 中村 真唯 (1) 野田学園
6 18.25 田邊 桃子 (1) 山口
7 18.51 植田 こるり (1) 下関工科
8 19.25 土田 茉拡 (2) 萩商工
9 20.14 河内山 紗己 (1) 防府

女子100mH(0.840m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 瀧本 朱音 (2) 豊浦
2 16.57 塩川 裕子 (1) 下関中等
3 17.00 梶木 遥 (1) 西京
4 17.44 吉岡 花菜美 (1)
5 18.45 飯尾 真央 (2) 岩国商
6 19.10 西川 凜虹 (1) 高水
7 19.33 佐々木 七海 (2) 誠英
8 21.23 三戸 茉優 (2) 宇部中央

女子100mH(0.840m) 決勝

女子100mH(0.840m) 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 伊東 紗耶乃 (1) 西京
2 15.67 瀧本 朱音 (2) 豊浦
3 15.78 塩川 裕子 (1) 下関中等
4 16.19 中田 穂紀 (1) 下関西
5 16.20 磯永 悠 (2) 徳山
6 16.52 松谷 皆実 (2) 小野田
7 16.62 小田 穂香 (2)
8 16.67 梶木 遥 (1) 西京

女子400mH(0.762m) 予選

女子400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.00 世良 榛菜 (2)
2 1:12.34 大地田 萌花 (2)
3 1:13.09 藤井 日菜 (1) 西京
4 1:14.57 大串 羽那 (1) 宇部
5 1:15.28 西川 凜虹 (1) 高水
6 1:16.49 玉里 香奈 (1) 長府
OP 1:00.64 才原 麻衣 (3) 西京
DNS 河野 倖子 (1) 下関北

女子400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.07 黒澤 律奈 (1) 西京
2 1:12.23 瀧本 朱音 (2) 豊浦
3 1:12.83 磯永 悠 (2) 徳山
4 1:15.79 萱野 真子 (1) 下関西
5 1:16.50 中村 真唯 (1) 野田学園
6 1:19.10 嶋中 柚 (1) 柳井商工
7 1:21.05 伊藤 桃香 (2) 華陵
DNF 河村 多惠子 (1) 宇部

女子400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.32 神足 玲菜 (2) 徳山
2 1:09.61 塩川 裕子 (1) 下関中等
3 1:11.96 桑原 遥香 (1) 小野田
4 1:12.82 大同 麻代 (2) 豊浦
5 1:15.22 吉岡 花菜美 (1)
6 1:17.66 松岡 楓 (2) 下関西
DNF 倉光 杏己加 (1) 慶進

女子400mH(0.762m) 決勝

女子400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 世良 榛菜 (2)
2 1:06.62 塩川 裕子 (1) 下関中等
3 1:06.85 神足 玲菜 (2) 徳山
4 1:06.90 黒澤 律奈 (1) 西京
5 1:10.00 瀧本 朱音 (2) 豊浦
6 1:10.28 桑原 遥香 (1) 小野田
7 1:13.13 大地田 萌花 (2)
8 1:14.21 大同 麻代 (2) 豊浦

女子5000mW 決勝

女子5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:37.11 飯嶋 美優 (2) 中村女
2 26:24.31 末武 夕季 (2)
3 26:49.55 廣石 那萌 (1) 西京
4 28:02.48 浅田 遥花 (2) 西京
5 31:16.23 國貞 凛 (1) 中村女
6 34:53.30 勝原 汐織 (2) 新南陽

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 福光 由佳 (1)
湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
藤田 奈美 (2)
西京
2 52.06 早川 綾乃 (1)
酒井 優梨 (2)
高橋 さくら (1)
磯部 文美 (1)
下関南
3 52.32 河野 素実 (1)
小田 穂香 (2)
横山 莉子 (2)
世良 榛菜 (2)
4 52.51 本田 芽吹 (1)
上司 みのり (2)
中村 真唯 (1)
大畠 かおる (2)
野田学園
5 55.80 黒田 亜紗美 (2)
久保 佳澄 (2)
伊藤 桃香 (2)
渡辺 くるみ (1)
華陵
6 57.40 藤井 美里 (2)
土田 茉拡 (2)
白神 紀香 (2)
池田 陽菜 (2)
萩商工
7 57.81 村田 葵 (1)
平本 梨央南 (2)
福嶋 さくら (2)
塩川 裕子 (1)
下関中等
8 58.52 浦上 尚夏 (1)
倉光 杏己加 (1)
亥角 友里 (2)
工藤 七海 (1)
慶進
DNS


岩国

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 岩上 采奈 (1)
東原 可那子 (2)
小原 有加 (2)
山田 真子 (2)
宇部
2 51.65 伊賀 彩佳 (2)
松井 麻耶 (2)
福永 真己 (2)
梶本 玲奈 (1)
田部
3 53.26 川﨑 美穂 (1)
桑原 遥香 (1)
松谷 皆実 (2)
寺山 音葉 (1)
小野田
4 53.76 藤本 優衣 (2)
隅田 彩乃 (1)
西川 凜虹 (1)
田中 杏 (2)
高水
5 55.61 金盛 彩音 (1)
赤根 初香 (2)
友貞 里紗 (1)
井内 希美 (2)
聖光
6 56.15 勝岡 奈々 (2)
松岡 楓 (2)
萱野 真子 (1)
中田 穂紀 (1)
下関西
7 58.97 川森 澄涼音 (1)
益本 優良 (1)
光永 椎奈 (1)
嶋中 柚 (1)
柳井商工
DNS


山口県鴻城
DNS


徳山高専

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 荒川 史帆 (2)
瀧本 朱音 (2)
竹岡 知愛 (2)
藤井 美海 (2)
豊浦
2 52.05 佐伯 美奈 (2)
大地田 萌花 (2)
久村 佳那実 (2)
益田 夏鈴 (2)
3 52.75 渡辺 美優 (2)
大歳 美空 (2)
福重 百絵 (1)
佐々木 七海 (2)
誠英
4 53.61 源 美月 (2)
大森 華夏 (2)
飯尾 真央 (2)
藤本 結花 (1)
岩国商
5 54.76 砂川 恵菜 (2)
藤原 有李 (2)
大谷 有紀 (1)
木下 智絵 (2)
山口中央
6 54.91 川上 琴音 (2)
金子 咲 (2)
河内山 紗己 (1)
藤井 美羽 (1)
防府
7 55.93 岡田 有衣 (2)
猿渡 春由香 (2)
森本 凜 (1)
杉山 彩 (1)
新南陽
8 56.42 岡野 綾 (2)
光岡 亜美 (2)
玉里 香奈 (1)
上田 美優 (1)
長府

女子4×100mR 決勝

女子4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 福光 由佳 (1)
湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
藤田 奈美 (2)
西京
2 50.42 荒川 史帆 (2)
瀧本 朱音 (2)
竹岡 知愛 (2)
藤井 美海 (2)
豊浦
3 50.82 岩上 采奈 (1)
東原 可那子 (2)
小原 有加 (2)
山田 真子 (2)
宇部
4 51.13 伊賀 彩佳 (2)
松井 麻耶 (2)
福永 真己 (2)
梶本 玲奈 (1)
田部
5 51.51 佐伯 美奈 (2)
大地田 萌花 (2)
久村 佳那実 (2)
益田 夏鈴 (2)
6 51.66 河野 素実 (1)
小田 穂香 (2)
横山 莉子 (2)
世良 榛菜 (2)
7 51.70 本田 芽吹 (1)
上司 みのり (2)
中村 真唯 (1)
大畠 かおる (2)
野田学園
8 51.79 早川 綾乃 (1)
酒井 優梨 (2)
高橋 さくら (1)
磯部 文美 (1)
下関南

女子4×400mR 予選

女子4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.10 黒澤 律奈 (1)
渡邊 こころ (2)
福光 由佳 (1)
山村 愛美 (2)
西京
2 4:21.17 小田 穂香 (2)
世良 榛菜 (2)
守永 恵美 (2)
河野 素実 (1)
3 4:35.68 赤塚 愛菜 (1)
岡田 朋夏 (1)
原 ゆめか (2)
平中 奈津美 (2)
下松
4 4:41.80 道下 真祐 (1)
金子 咲 (2)
河内山 紗己 (1)
川上 琴音 (2)
防府
5 4:42.41 水津 玲奈 (1)
中野 綺佳 (1)
山本 千尋 (1)
永岡 由佳 (2)
萩商工
6 4:44.12 川森 澄涼音 (1)
益本 優良 (1)
光永 椎奈 (1)
嶋中 柚 (1)
柳井商工
7 4:47.33 杉岡 美咲 (1)
松島 有希 (2)
波多野 結唯 (1)
猿渡 春由香 (2)
新南陽
DNS


田部

女子4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.65 荒川 史帆 (2)
藤井 美海 (2)
福川 江里奈 (1)
平沼 桜花 (2)
豊浦
2 4:14.93 川﨑 美穂 (1)
寺山 音葉 (1)
桑原 遥香 (1)
中原 鈴香 (2)
小野田
3 4:23.33 松原 愛華 (1)
宮内 梨沙 (2)
佐々木 七海 (2)
大歳 美空 (2)
誠英
4 4:36.18 藤田 日菜子 (2)
赤根 初香 (2)
金盛 彩音 (1)
友貞 里紗 (1)
聖光
5 4:37.51 西川 凜虹 (1)
田中 杏 (2)
隅田 彩乃 (1)
藤本 優衣 (2)
高水
6 4:40.22 勝木 純奈 (2)
迫田 凛花 (1)
中田 千尋 (1)
福田 広奈 (2)
宇部商
DNS


下関商

女子4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.36 瀬戸 麻鈴 (1)
佐伯 美奈 (2)
土井 咲乃 (1)
益田 夏鈴 (2)
2 4:14.55 岩上 采奈 (1)
小原 有加 (2)
河村 多惠子 (1)
大串 羽那 (1)
宇部
3 4:26.09 柳 友里花 (1)
村中 真里奈 (1)
弘中 小雪 (2)
好野 綾華 (2)
岩国
4 4:33.27 砂川 恵菜 (2)
木下 智絵 (2)
藤原 有李 (2)
大谷 有紀 (1)
山口中央
5 4:43.39 井上 涼 (2)
岸本 聡美 (1)
栢木 光咲 (1)
國本 日菜 (2)
岩国商
6 4:50.69 光岡 亜美 (2)
岡野 綾 (2)
上田 美優 (1)
玉里 香奈 (1)
長府
DNS


徳山高専

女子4×400mR 決勝

女子4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.52 黒澤 律奈 (1)
渡邊 こころ (2)
福光 由佳 (1)
山村 愛美 (2)
西京
2 4:05.67 岩上 采奈 (1)
小原 有加 (2)
河村 多惠子 (1)
山田 真子 (2)
宇部
3 4:09.80 荒川 史帆 (2)
藤井 美海 (2)
瀧本 朱音 (2)
平沼 桜花 (2)
豊浦
4 4:11.68 瀬戸 麻鈴 (1)
佐伯 美奈 (2)
大地田 萌花 (2)
益田 夏鈴 (2)
5 4:12.36 桑原 遥香 (1)
川﨑 美穂 (1)
中原 鈴香 (2)
寺山 音葉 (1)
小野田
6 4:18.58 小田 穂香 (2)
世良 榛菜 (2)
守永 恵美 (2)
末武 夕季 (2)
7 4:26.42 大歳 美空 (2)
松原 愛華 (1)
福重 百絵 (1)
宮内 梨沙 (2)
誠英
8 4:27.74 柳 友里花 (1)
村中 真里奈 (1)
弘中 小雪 (2)
好野 綾華 (2)
岩国

女子走高跳 決勝

女子走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 江原 佑香 (1) 高川学園
2 1m49 大澤 優南 (2) 西京
3 1m46 弘中 紗来 (1) 岩国
4 1m43 佐々木 七海 (2) 誠英
5 1m35 福重 百絵 (1) 誠英
5 1m35 金盛 彩音 (1) 聖光
7 1m35 早川 綾乃 (1) 下関南
8 1m30 奥 さゆり (1) 周防大島
8 1m30 山下 菜緒 (2) 下関南
10 1m30 髙野 桃伽 (1) 西京
NM 下山 知優 (2) 岩国商
NM 尾﨑 未悠 (1) 徳山高専
NM 大浦 早津紀 (2) 岩国商
DNS 宮本 はなの (1) 華陵
DNS 本田 芽吹 (1) 野田学園
DNS 中村 仁美 (1) 華陵

女子棒高跳 決勝

女子棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 安達 歩夢 (1) 南陽工

女子走幅跳 決勝

女子走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +0.3 中野 恭伽 (2) 西京
2 5m28 +0.5 伊東 紗耶乃 (1) 西京
3 5m22 +0.3 石本 らん (2) 大津緑洋
4 5m02 +0.8 竹岡 知愛 (2) 豊浦
5 5m01 +0.2 大畠 かおる (2) 野田学園
6 5m00 +1.4 伊賀 彩佳 (2) 田部
7 4m81 +0.2 金子 咲 (2) 防府
8 4m80 +0.5 福重 百絵 (1) 誠英
9 4m57 +1.5 高橋 理子 (2) 徳山
10 4m51 +1.8 藤本 優衣 (2) 高水
11 4m50 +1.0 源 美月 (2) 岩国商
12 4m47 +1.9 赤地 夏海 (2) 防府商工
OP 5m35 +0.8 弘下 由梨 (3) 田部
NM 青井 香奈実 (1) 宇部
NM 武内 沙恵 (1) 熊毛南
NM 鳩部 真唯 (1) 宇部西
NM 嶋中 柚 (1) 柳井商工
NM 堀内 萌衣 (1) 岩国商
NM 友重 舞海 (1)
NM 金近 華子 (1) 華陵
NM 梶本 玲奈 (1) 田部
NM 有間 舞 (1) 周防大島
NM 藤井 美里 (2) 萩商工
NM 盛重 侑伽 (1) 徳山高専
NM 小林 夕夏 (1) 野田学園
NM 光永 椎奈 (1) 柳井商工
NM 藤永 伊楓世 (2) 山口県鴻城
NM 岩本 凜 (2) 宇部西
NM 道下 真祐 (1) 防府
NM 三戸 茉優 (2) 宇部中央
NM 金山 未歩 (1) 山口中央
NM 杉山 彩 (1) 新南陽
NM 安達 未来 (2) 下関南
NM 久村 佳那実 (2)
NM 白井 亜香里 (2) 華陵
NM 藤田 汐音 (2) 山口
NM 渡辺 美優 (2) 誠英

女子三段跳 決勝

女子三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m33 +1.2 NGR 山村 愛美 (2) 西京
2 11m33 +2.5 中野 恭伽 (2) 西京
3 11m05 +1.8 大畠 かおる (2) 野田学園
4 10m73 +1.0 石本 らん (2) 大津緑洋
5 10m26 +2.3 金子 咲 (2) 防府
6 10m20 +0.9 高橋 理子 (2) 徳山
7 9m83 +1.2 緒方 海夕 (2) 高水
8 9m78 +0.9 渡辺 美優 (2) 誠英
9 9m51 +1.6 有間 舞 (1) 周防大島
9 9m51 +0.6 源 美月 (2) 岩国商
NM 金近 華子 (1) 華陵
NM 安達 未来 (2) 下関南
NM 森山 優磨 (1) 華陵
DNS 盛重 侑伽 (1) 徳山高専
DNS 刀禰 めい (2) 萩奈古
DNS 竹岡 知愛 (2) 豊浦

女子砲丸投(4.000kg) 決勝

女子砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m92 藤村 紗矢香 (1) 西京
2 9m66 礒川 咲希 (2) 防府
3 9m58 松井 麻耶 (2) 田部
4 9m02 秋本 菜帆 (1) 小野田
5 9m01 尾中 愛唯 (2) 防府
6 8m42 釜谷 歩奈 (1) 山口中央
7 8m36 野上 由惟 (1) 田部
8 8m36 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘
9 7m24 勝岡 奈々 (2) 下関西
10 7m09 奥 さゆり (1) 周防大島
11 7m05 高橋 さくら (1) 下関南
NM 田香 叶実 (1) 聖光
NM 岩本 里佳子 (2) 華陵
NM 山根 芽衣 (1) 柳井商工
NM 金清 つぐみ (1) 徳山高専
NM 木浦 彩乃 (1) 小野田
NM 上田 美優 (1) 長府
NM 野田 愛華 (1) 山口県鴻城
NM 益本 優良 (1) 柳井商工
NM 多賀谷 春枝 (1) 岩国商
NM 坂口 理穂 (2) 防府西
NM 飯尾 真央 (2) 岩国商
DNS 中村 日南 (1) 華陵
DNS 西山 りな (1) 長府
DNS 山下 莉乃 (3) 徳山商工

女子円盤投(1.000kg) 決勝

女子円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m84 井内 希美 (2) 聖光
2 28m90 上寺 結 (2) 早鞆
3 27m14 河谷 汐音 (2)
4 27m02 勝岡 奈々 (2) 下関西
5 26m51 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
6 25m56 川﨑 美穂 (1) 小野田
7 24m96 光岡 亜美 (2) 長府
8 24m27 山根 涼 (1) 田部
9 22m49 今田 杏実 (1) 防府
10 22m34 藤田 日菜子 (2) 聖光
11 22m34 兼 向日葵 (1)
12 22m11 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘
13 20m63 久保 佳澄 (2) 華陵
14 20m03 大浦 早津紀 (2) 岩国商
NM 大竹 理子 (1) 田部
NM 柴田 羅弥 (1) 下関商
NM 横山 莉子 (2)
NM 谷田 夕佳 (1) 下関中等
NM 小林 萌恵 (2) 萩奈古
NM 上野 桃子 (2) 萩商工
NM 森中 理紗 (1) 下関中等
NM 新道 美月 (2) 小野田
NM 中村 仁美 (1) 華陵
NM 三好 七海 (2) 萩商工
NM 岡野 綾 (2) 長府
NM 兼本 幸奈 (2) 岩国商
NM 門岡 真世 (2) 高水
NM 岡田 有衣 (2) 新南陽
DNS 重岡 李嘉 (2) 山口中央

女子ハンマー投 決勝

女子ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m30 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
2 31m21 福嶋 さくら (2) 下関中等
3 27m22 岡田 有衣 (2) 新南陽
4 26m14 平本 梨央南 (2) 下関中等
5 25m55 野上 由惟 (1) 田部
6 24m19 釜谷 歩奈 (1) 山口中央
7 22m89 藤田 日菜子 (2) 聖光
8 20m81 藤村 紗矢香 (1) 西京
9 20m23 田香 叶実 (1) 聖光
10 19m94 中村 日南 (1) 華陵
11 19m36 宮本 はなの (1) 華陵
12 16m00 山根 涼 (1) 田部
13 15m50 今田 杏実 (1) 防府
NM 坂口 理穂 (2) 防府西
NM 佐古 里紗 (1) 山口県桜ケ丘

女子やり投(600g) 決勝

女子やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m48 NGR 松井 麻耶 (2) 田部
2 37m34 上寺 結 (2) 早鞆
3 35m86 佐々木 愛歩 (1) 早鞆
4 32m95 井内 希美 (2) 聖光
5 32m04 上田 美優 (1) 長府
6 30m74 池田 陽菜 (2) 萩商工
7 30m22 福嶋 さくら (2) 下関中等
8 29m58 東 悠美 (2) 山口
9 28m34 松谷 皆実 (2) 小野田
10 27m53 寺田 梨華 (1) 周防大島
11 26m20 河谷 汐音 (2)
12 26m13 岡本 和希 (2) 宇部工
13 25m06 横山 莉子 (2)
OP 42m54 名畑 侑莉 (3) 小野田
NM 小林 夕夏 (1) 野田学園
NM 武内 沙恵 (1) 熊毛南
NM 西田 智美 (1) 下関南
NM 尾﨑 未悠 (1) 徳山高専
NM 山岡 智佐登 (1) 野田学園
NM 佐古 里紗 (1) 山口県桜ケ丘
NM 光永 椎奈 (1) 柳井商工
NM 川森 澄涼音 (1) 柳井商工
NM 金清 つぐみ (1) 徳山高専
NM 森本 凜 (1) 新南陽
NM 森山 優磨 (1) 華陵
NM 兼 向日葵 (1)
NM 白神 紀香 (2) 萩商工
NM 米田 汐里 (1) 岩国商
NM 利川 紗椰 (1) 下関商
NM 多賀谷 春枝 (1) 岩国商
NM 平本 梨央南 (2) 下関中等
NM 木浦 彩乃 (1) 小野田
NM 黒田 亜紗美 (2) 華陵
DNS 重岡 李嘉 (2) 山口中央

スポンサーリンク

SNSシェアボタン