【第47回 長野県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 長野県高等学校新人体育大会 陸上競技大会
第23回 北信越高等学校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2018年9月28日~30日)

画像

第47回 長野県高等学校新人体育大会 陸上競技大会が2018年9月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長野県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
2 11.02 Q 中澤 新 (2) 諏訪清陵
3 11.11 Q 永井 颯太 (1) 軽井沢
4 11.23 q 青木 駿哉 (2) 中野西
5 11.31 一之瀬 弘聖 (2) 上田千曲
6 11.45 今西 康太 (2) 松商学園
7 11.60 大月 洸典 (2) 豊科
DNS 小濱 律 (2) 上伊那農

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
2 11.07 Q 中島 大智 (2) 松本国際
3 11.15 Q 関口 竣介 (2) 屋代
4 11.25 q 渡辺 丈晴 (1) 松本蟻ヶ崎
5 11.30 荻原 凌我 (2) 赤穂
6 11.33 小根山 慶汰 (1) 長野俊英
7 11.49 鴨志田 巽 (2) 上田
8 11.60 有賀 匠吾 (1) 上伊那農

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
2 11.14 Q 原 泰三 (2) 小諸
3 11.17 Q 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
4 11.24 q 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖
5 11.26 高橋 江成 (2) 飯山
6 11.61 山口 大輝 (1) 諏訪二葉
DNS 中島 淳公 (1) 豊科
DNS 浦野 快生 (1) 伊那北

男子 100m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 神津 颯冬 (1) 佐久長聖
2 10.98 Q 松岡 龍哉 (2) 屋代
3 11.21 Q 酒井 龍介 (2) 上伊那農
4 11.24 q 藤島 大翔 (2) 上田染谷丘
5 11.26 佐藤 大樹 (2) 須坂創成
6 11.28 原 大樹 (2) 木曽青峰
7 11.32 小林 光輝 (2) 松川
DNS 篠原 翔 (2) 豊科

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 中澤 新 (2) 諏訪清陵
2 11.34 Q 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
3 11.35 Q 神津 颯冬 (1) 佐久長聖
4 11.41 q 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
5 11.43 q 関口 竣介 (2) 屋代
6 11.45 中島 大智 (2) 松本国際
7 11.46 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖
8 11.61 藤島 大翔 (2) 上田染谷丘

男子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
2 11.20 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
3 11.43 Q 松岡 龍哉 (2) 屋代
4 11.48 原 泰三 (2) 小諸
5 11.50 永井 颯太 (1) 軽井沢
6 11.55 青木 駿哉 (2) 中野西
7 11.72 渡辺 丈晴 (1) 松本蟻ヶ崎
8 11.75 酒井 龍介 (2) 上伊那農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
2 11.13 越山 遥斗 (2) 松本工
3 11.19 中澤 新 (2) 諏訪清陵
4 11.28 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
5 11.29 神津 颯冬 (1) 佐久長聖
6 11.31 松岡 龍哉 (2) 屋代
7 11.37 関口 竣介 (2) 屋代
8 11.38 中山 勇輝 (2) 文化学園長野

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 西村 陽杜 (3) 松商学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 原 泰三 (2) 小諸
2 23.10 Q 荻原 凌我 (2) 赤穂
3 23.38 Q 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
4 23.41 q 井上 広章 (1) 長野日大
5 23.53 q 小林 光輝 (2) 松川
DNS 鴨志田 巽 (2) 上田
DNS 丸山 拓海 (1) 松本国際
DNS 今西 康太 (2) 松商学園

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 松岡 龍哉 (2) 屋代
2 23.24 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
3 23.42 Q 神津 颯冬 (1) 佐久長聖
4 23.84 渡辺 丈晴 (1) 松本蟻ヶ崎
5 23.90 矢口 紘人 (1) 松本深志
DNS 酒井 龍介 (2) 上伊那農
DNS 中澤 新 (2) 諏訪清陵
DNS 宮林 祥汰 (2) 長野高専

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 中村 颯人 (2) 長野工
2 23.28 Q 遠山 龍之介 (1) 東海大諏訪
3 23.45 Q 堀込 碧 (2) 小諸
4 23.64 q 小濱 律 (2) 上伊那農
5 23.75 q 関口 竣介 (2) 屋代
DNS 越山 遥斗 (2) 松本工
DNS 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖
DNS 大月 洸典 (2) 豊科

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
2 23.21 Q 山口 大貴 (1) 佐久長聖
3 23.28 Q 青木 駿哉 (2) 中野西
4 23.90 永井 颯太 (1) 軽井沢
5 24.08 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
DNS 中島 大智 (2) 松本国際
DNS 篠原 翔 (2) 豊科
DNS 有賀 匠吾 (1) 上伊那農

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 中村 颯人 (2) 長野工
2 22.83 Q 荻原 凌我 (2) 赤穂
3 22.84 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
4 22.90 q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
5 23.16 q 神津 颯冬 (1) 佐久長聖
6 23.36 井上 広章 (1) 長野日大
7 23.44 堀込 碧 (2) 小諸
8 23.97 関口 竣介 (2) 屋代

男子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 青木 駿哉 (2) 中野西
2 22.82 Q 松岡 龍哉 (2) 屋代
3 22.96 Q 原 泰三 (2) 小諸
4 23.29 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
5 23.33 小濱 律 (2) 上伊那農
6 23.79 山口 大貴 (1) 佐久長聖
7 23.80 小林 光輝 (2) 松川
DQ T3 遠山 龍之介 (1) 東海大諏訪

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 中村 颯人 (2) 長野工
2 22.47 與川 夢翔 (2) 上田西
3 22.53 松岡 龍哉 (2) 屋代
4 22.56 青木 駿哉 (2) 中野西
5 22.60 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
6 22.64 原 泰三 (2) 小諸
7 22.86 荻原 凌我 (2) 赤穂
8 22.99 神津 颯冬 (1) 佐久長聖

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
2 51.39 Q 伊澤 拓人 (1) 伊那北
3 51.65 Q 柏木 優 (2) 佐久長聖
4 52.07 q 村越 友哉 (2) 中野西
5 52.31 和田 直己 (2) 木曽青峰
6 52.33 石川 泰地 (2) 野沢北
7 52.85 内山 晃輔 (1) 豊科
8 52.98 髙島 蒼太 (1) 長野工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 松本 直大 (2) 東海大諏訪
2 50.97 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
3 51.18 Q 篠原 翔 (2) 豊科
4 52.00 q 和田 響一 (2) 飯山
5 52.26 中島 啓貴 (2) 長野工
6 52.32 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 52.99 森 紘輔 (1) 上田東
8 53.91 角崎 雅武 (1) 松本美須々ヶ丘

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 Q 中村 颯人 (2) 長野工
2 51.06 Q 青山 諒成 (2) 松川
3 51.38 Q 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
4 51.65 q 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘
5 51.72 q 丸山 拓海 (1) 松本国際
6 52.20 加藤 佑弥 (1) 長野
7 52.68 登内 和也 (2) 上伊那農
DNS 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 堀込 碧 (2) 小諸
2 52.09 Q 井上 広章 (1) 長野日大
3 52.27 Q 古厩 海聖 (2) 佐久長聖
4 52.32 仲村渠 海都 (2) 赤穂
5 53.12 柳沢 優生 (2) 松商学園
6 54.39 新井 翔壱 (2) 長野商
DNS 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際
DNS 林 泰希 (2) 諏訪清陵

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 中村 颯人 (2) 長野工
2 50.81 Q 井上 広章 (1) 長野日大
3 50.87 Q 松本 直大 (2) 東海大諏訪
4 51.63 村越 友哉 (2) 中野西
5 51.67 篠原 翔 (2) 豊科
6 52.00 與川 夢翔 (2) 上田西
7 53.00 古厩 海聖 (2) 佐久長聖
DNS 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
2 51.02 Q 柏木 優 (2) 佐久長聖
3 51.04 Q 堀込 碧 (2) 小諸
4 51.23 q 青山 諒成 (2) 松川
5 51.53 q 伊澤 拓人 (1) 伊那北
6 51.87 丸山 拓海 (1) 松本国際
7 52.53 和田 響一 (2) 飯山
DNS 土屋 舜太朗 (2) 岩村田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.45 中村 颯人 (2) 長野工
2 50.43 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
3 50.68 柏木 優 (2) 佐久長聖
4 51.47 松本 直大 (2) 東海大諏訪
5 51.48 堀込 碧 (2) 小諸
6 52.16 青山 諒成 (2) 松川
7 53.19 井上 広章 (1) 長野日大
8 54.10 伊澤 拓人 (1) 伊那北

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.71 髙橋 一輝 (3) 長野高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.89 Q 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘
2 2:01.24 Q 丸山 拓真 (2) 長野日大
3 2:01.39 Q 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 2:02.21 q 河西 希隆 (1) 赤穂
5 2:04.50 髙橋 優弥 (1) 豊科
6 2:04.79 小澤 優希 (1) 岩村田
7 2:05.13 村岡 拓海 (2) 長野高専
8 2:16.18 望月 脩真 (1) 松本深志

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.75 Q 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘
2 2:03.11 Q 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
3 2:03.29 Q 中島 啓貴 (2) 長野工
4 2:03.90 q 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰
5 2:05.55 安藤 悠希 (2) 飯田風越
6 2:06.49 古平 颯 (1) 長野日大
7 2:07.10 正村 圭一郎 (2) 上田
8 2:09.20 太田 佳輝 (1) 松本国際

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 Q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
2 2:02.16 Q 和田 直己 (2) 木曽青峰
3 2:02.81 Q 東 大志 (1) 松本国際
4 2:04.52 森 紘輔 (1) 上田東
5 2:04.72 横山 貴弘 (1) 長野商
6 2:04.96 落合 涼太 (2) 飯山
7 2:05.74 芦部 冬馬 (1) 上伊那農
8 2:16.10 内田 飛河 (1) 上田西

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.97 Q 林 亮太 (2) 上田
2 2:02.18 Q 菊池 樹輝 (2) 諏訪清陵
3 2:02.62 Q 稲生 元希 (2) 長野吉田
4 2:02.65 q 北澤 俊弥 (1) 長野日大
5 2:03.52 q 宮脇 祐歩 (2) 伊那北
6 2:06.59 伊藤 珠佑 (1) 梓川
7 2:06.93 町田 駿 (1) 野沢南
DNS 薛 哲平 (1) 大町岳陽

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.40 Q 林 亮太 (2) 上田
2 1:58.24 Q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
3 1:59.82 Q 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
4 2:01.35 宮脇 祐歩 (2) 伊那北
5 2:01.74 和田 直己 (2) 木曽青峰
6 2:03.83 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 2:07.37 東 大志 (1) 松本国際
8 2:11.17 北澤 俊弥 (1) 長野日大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.61 Q 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘
2 1:59.54 Q 丸山 拓真 (2) 長野日大
3 1:59.64 Q 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 1:59.68 q 稲生 元希 (2) 長野吉田
5 1:59.88 q 中島 啓貴 (2) 長野工
6 2:01.48 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰
7 2:02.76 河西 希隆 (1) 赤穂
8 2:04.94 菊池 樹輝 (2) 諏訪清陵

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.82 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
2 1:54.61 林 亮太 (2) 上田
3 1:56.44 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘
4 1:56.84 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
5 1:57.13 稲生 元希 (2) 長野吉田
6 1:57.59 丸山 拓真 (2) 長野日大
7 2:00.31 中島 啓貴 (2) 長野工
8 2:05.58 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.83 Q 眞田 稜生 (2) 佐久長聖
2 4:08.67 Q 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘
3 4:09.17 Q 宮嶋 宇明 (2) 松川
4 4:09.80 q 依田 健汰 (1) 上田西
5 4:10.62 q 宮脇 祐歩 (2) 伊那北
6 4:12.91 三井 航志 (2) 長野日大
7 4:13.21 黒岩 優斗 (2) 豊科
8 4:19.61 関﨑 暁武 (2) 松本深志
9 4:26.95 町田 駿 (1) 野沢南
10 4:34.74 中島 優太 (2) 塩尻志学館
DNS 藤井 太喜 (2) 須坂

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.95 Q 小板橋 恭征 (1) 上田西
2 4:08.22 Q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
3 4:08.47 Q 片桐 悠人 (1) 長野日大
4 4:11.99 安藤 悠希 (2) 飯田風越
5 4:14.82 河西 希隆 (1) 赤穂
6 4:15.68 北澤 翔馬 (2) 長野吉田
7 4:15.85 薛 信之介 (1) 大町岳陽
8 4:15.96 池田 俊太 (2) 須坂
9 4:16.42 瀧澤 裕之 (2) 上田
10 4:17.92 伊藤 珠佑 (1) 梓川
DNS 石川 晃大 (2) 佐久長聖

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.53 Q 杉田 真英 (2) 佐久長聖
2 4:09.09 Q 丸山 拓真 (2) 長野日大
3 4:09.72 Q 久保田 祐梨 (2) 上伊那農
4 4:10.09 q 椎名 一郎 (1) 伊那北
5 4:18.15 手塚 智也 (1) 上田西
6 4:21.05 西澤 佑真 (2) 屋代
7 4:22.67 薛 哲平 (1) 大町岳陽
8 4:22.90 廣瀬 貴志 (2) 松本深志
9 4:23.64 小倉 颯太 (2) 松本蟻ヶ崎
DNS 塩入 洋弥 (2) 長野工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.46 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
2 4:06.78 片桐 悠人 (1) 長野日大
3 4:07.25 小板橋 恭征 (1) 上田西
4 4:09.32 丸山 拓真 (2) 長野日大
5 4:09.33 杉田 真英 (2) 佐久長聖
6 4:10.08 眞田 稜生 (2) 佐久長聖
7 4:10.87 宮嶋 宇明 (2) 松川
8 4:11.44 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘
9 4:13.19 久保田 祐梨 (2) 上伊那農
10 4:16.94 宮脇 祐歩 (2) 伊那北
11 4:18.63 椎名 一郎 (1) 伊那北
12 4:24.42 依田 健汰 (1) 上田西

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:00.50 宇津野 篤 (2) 佐久長聖
2 15:08.76 杉田 真英 (2) 佐久長聖
3 15:11.07 片桐 悠人 (1) 長野日大
4 15:16.54 古旗 朝輝 (1) 佐久長聖
5 15:18.01 小板橋 恭征 (1) 上田西
6 15:35.21 髙藤 陽樹 (2) 飯山
7 15:39.25 小林 史弥 (1) 東海大諏訪
8 15:43.98 依田 健汰 (1) 上田西
9 15:46.82 宮嶋 宇明 (2) 松川
10 15:47.52 藤井 太喜 (2) 須坂
11 15:50.25 北澤 翔馬 (2) 長野吉田
12 15:55.37 黒岩 優斗 (2) 豊科
13 16:03.08 久保田 祐梨 (2) 上伊那農
14 16:04.65 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
15 16:22.77 三井 航志 (2) 長野日大
16 16:25.83 薛 信之介 (1) 大町岳陽
17 16:26.61 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵
18 16:39.28 鈴木 駿平 (1) 上伊那農
19 16:44.18 池田 俊太 (2) 須坂
20 16:45.50 北山 虎太郎 (2) 松商学園
21 16:48.73 西澤 佑真 (2) 屋代
22 16:51.37 瀧澤 裕之 (2) 上田
23 16:52.08 松原 功我 (2) 松本国際
24 16:52.11 中嶋 紀彰 (2) 松本国際
25 16:55.19 宮下 泰智 (1) 伊那北
26 17:00.49 川上 烈生 (2) 松本深志
27 17:03.62 瀨戸 優孝 (1) 松本国際
28 17:17.60 斉藤 洸大 (2) 松商学園
29 17:52.41 赤座 拓真 (2) 伊那北
DNS 矢嶋 由弦 (2) 上田
DNS 三井 悦志 (2) 長野日大
DNS 小山 琉弥 (2) 上田西

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 Q 宮林 祥汰 (2) 長野高専
2 17.09 Q 木下 耀仁 (1) 松商学園
3 17.10 Q 中根 颯亮 (2) 松本県ヶ丘
4 17.29 q 逸見 崚輔 (1) 伊那北
5 19.67 徳竹 功輝 (1) 文化学園長野
DNS 星野 青空 (1) 佐久長聖
DNS 中澤 颯太 (1) 岩村田

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
2 16.79 Q 岩瀬 巧巳 (2) 長野
3 17.27 Q 小平 桜雅 (1) 岡谷南
4 17.80 浅沼 都夫 (1) 岩村田
5 18.37 小島 力 (2) 飯山
6 20.31 佐野 修一郎 (1) 伊那北
7 21.95 尾沢 栄治 (1) 野沢北

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 Q 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
2 16.95 Q 奥村 駿樹 (1) 須坂
3 17.23 Q 市川 遥葵 (1) 松代
4 17.98 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
5 18.15 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽
6 19.61 濱田 仁介 (1) 松本深志
DNS 倉田 歩夢 (2) 松商学園

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 北村 剣臣 (2) 豊科
2 16.15 Q 関 雄飛 (2) 上伊那農
3 16.23 Q 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
4 16.58 q 青山 真之介 (2) 松代
5 16.98 q 勝山 誠也 (2) 須坂創成
6 17.66 q 塚田 響 (1) 岩村田
7 17.90 太田 貴将 (1) 大町岳陽

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
2 15.76 Q 北村 剣臣 (2) 豊科
3 16.17 Q 岩瀬 巧巳 (2) 長野
4 16.44 奥村 駿樹 (1) 須坂
5 16.82 中根 颯亮 (2) 松本県ヶ丘
6 17.03 市川 遥葵 (1) 松代
7 17.10 逸見 崚輔 (1) 伊那北
8 18.16 勝山 誠也 (2) 須坂創成

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
2 15.81 Q 関 雄飛 (2) 上伊那農
3 15.93 Q 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
4 16.11 q 青山 真之介 (2) 松代
5 16.18 q 宮林 祥汰 (2) 長野高専
6 16.77 木下 耀仁 (1) 松商学園
7 17.04 小平 桜雅 (1) 岡谷南
8 17.58 塚田 響 (1) 岩村田

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 越山 遥斗 (2) 松本工
2 15.36 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
3 15.70 北村 剣臣 (2) 豊科
4 15.80 関 雄飛 (2) 上伊那農
5 15.94 宮林 祥汰 (2) 長野高専
6 16.07 岩瀬 巧巳 (2) 長野
7 16.14 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
8 16.17 青山 真之介 (2) 松代

男子 400mH(0.914m_35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m_35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
2 58.46 Q 関 雄飛 (2) 上伊那農
3 58.52 Q 石川 泰地 (2) 野沢北
4 58.54 q 奥村 駿樹 (1) 須坂
5 58.55 q 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際
6 1:01.03 本山 雄大 (1) 飯山
7 1:04.57 立石 幸祐 (2) 岡谷工
DNS 柏木 優 (2) 佐久長聖

男子 400mH(0.914m_35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
2 58.55 Q 柳沢 優生 (2) 松商学園
3 58.81 Q 内山 晃輔 (1) 豊科
4 59.60 q 新井 翔壱 (2) 長野商
5 1:00.50 q 成田 良 (2) 上田染谷丘
6 1:01.45 松本 直大 (2) 東海大諏訪
7 1:02.17 髙崎 真地 (2) 長野高専
8 1:02.42 浦野 亜武 (1) 赤穂

男子 400mH(0.914m_35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 Q 髙島 蒼太 (1) 長野工
2 1:00.11 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
3 1:00.13 Q 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
4 1:00.80 塚田 響 (1) 岩村田
5 1:01.12 笠原 智哉 (2) 下諏訪向陽
6 1:01.25 逸見 崚輔 (1) 伊那北
7 1:02.65 加藤 佑弥 (1) 長野
8 1:04.89 中根 颯亮 (2) 松本県ヶ丘

男子 400mH(0.914m_35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 丸山 拓海 (1) 松本国際
2 59.75 Q 堀込 碧 (2) 小諸
3 1:00.91 Q 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽
4 1:01.46 山崎 伶弥 (1) 上田染谷丘
5 1:02.58 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
6 1:04.61 岩瀬 巧巳 (2) 長野
7 1:05.98 木下 耀仁 (1) 松商学園
DNS 宮林 祥汰 (2) 長野高専

男子 400mH(0.914m_35.0m) 準決勝

男子 400mH(0.914m_35.0m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 Q 丸山 拓海 (1) 松本国際
2 57.41 Q 堀込 碧 (2) 小諸
3 57.57 Q 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
4 57.62 q 柳沢 優生 (2) 松商学園
5 57.79 q 奥村 駿樹 (1) 須坂
6 58.14 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
7 58.24 内山 晃輔 (1) 豊科
8 58.95 新井 翔壱 (2) 長野商

男子 400mH(0.914m_35.0m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
2 57.46 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
3 57.55 Q 関 雄飛 (2) 上伊那農
4 57.81 石川 泰地 (2) 野沢北
5 58.60 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際
6 1:00.09 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽
7 1:00.56 髙島 蒼太 (1) 長野工
8 1:01.19 成田 良 (2) 上田染谷丘

男子 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.67 與川 夢翔 (2) 上田西
2 55.74 倉田 歩夢 (2) 松商学園
3 56.55 丸山 拓海 (1) 松本国際
4 56.85 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
5 56.88 堀込 碧 (2) 小諸
6 57.41 関 雄飛 (2) 上伊那農
7 58.60 奥村 駿樹 (1) 須坂
8 59.52 柳沢 優生 (2) 松商学園

男子オープン 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

男子オープン 400mH(0.914m_35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82 児玉 悠作 (3) 市立長野

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.88 Q 越 陽汰 (1) 佐久長聖
2 9:57.35 Q 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
3 10:07.61 Q 小山 琉弥 (2) 上田西
4 10:09.35 Q 田中 亮丞 (2) 長野日大
5 10:10.66 Q 上原 海里 (2) 長野日大
6 10:15.27 q 薛 信之介 (1) 大町岳陽
7 10:18.43 小林 吹雪 (2) 飯山
8 10:18.56 古澤 彰大 (2) 松本国際
9 10:26.25 斉藤 洸大 (2) 松商学園
10 10:29.21 吉田 春城 (2) 長野
11 10:29.76 内田 飛河 (1) 上田西
12 10:31.53 清水 駿 (2) 岩村田
13 10:34.13 松下 純也 (2) 飯田風越
14 10:38.85 柴 尚玖 (2) 伊那弥生ヶ丘
15 11:02.83 秦 圭佑 (1) 飯田OIDE長姫
16 11:04.25 瀨戸 優孝 (1) 松本国際

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.96 Q 木村 暁仁 (2) 佐久長聖
2 10:01.63 Q 藤井 太喜 (2) 須坂
3 10:02.20 Q 征矢 快誠 (1) 上田西
4 10:02.44 Q 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵
5 10:07.48 Q 大塚 創太 (1) 長野日大
6 10:10.22 q 薛 哲平 (1) 大町岳陽
7 10:30.08 丸山 海 (2) 長野高専
8 10:31.29 川上 烈生 (2) 松本深志
9 10:39.14 柳澤 光 (2) 岡谷東
10 10:39.32 矢嶋 由弦 (2) 上田
11 10:40.23 上野 鼓喜 (1) 佐久長聖
12 10:43.44 齋藤 直哉 (1) 松本蟻ヶ崎
13 10:55.68 松原 功我 (2) 松本国際
14 11:18.85 岩波 響介 (1) 伊那弥生ヶ丘
DQ T3 北澤 翔馬 (2) 長野吉田
DNS 赤座 拓真 (2) 伊那北

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:34.34 木村 暁仁 (2) 佐久長聖
2 9:43.43 藤井 太喜 (2) 須坂
3 9:47.60 小山 琉弥 (2) 上田西
4 9:50.05 越 陽汰 (1) 佐久長聖
5 9:58.43 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
6 10:00.92 征矢 快誠 (1) 上田西
7 10:02.34 大塚 創太 (1) 長野日大
8 10:06.62 薛 哲平 (1) 大町岳陽
9 10:08.78 上原 海里 (2) 長野日大
10 10:10.52 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵
11 10:18.19 薛 信之介 (1) 大町岳陽
12 10:22.01 田中 亮丞 (2) 長野日大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:08.99 NGR 小林 亮太 (2) 東海大諏訪
2 22:46.33 清水 海地 (2) 長野日大
3 23:30.29 塩入 洋弥 (2) 長野工
4 23:35.80 高橋 響希 (2) 上田西
5 23:48.23 井出 匡紀 (2) 岩村田
6 23:59.36 塩島 和弥 (2) 大町岳陽
7 24:23.57 片井 尊仁 (1) 野沢南
8 25:47.24 川野 晃 (1) 長野工
9 26:44.84 中村 悠汰 (2) 長野南
10 26:55.15 玉井 歩 (2) 長野吉田
11 27:15.13 武藤 珠樹 (1) 松本工
12 27:28.73 田代 渉悟 (2) 大町岳陽
13 27:35.85 目黒 道裕 (2) 松川
14 27:39.97 井上 祐希 (1) 長野日大
15 27:47.94 西條 凌太 (2) 南安曇農
16 29:29.58 中村 春稀 (1) 上田西
17 30:03.73 栁沢 拓海 (1) 上田染谷丘
DQ K2 竹村 悠斗 (1) 赤穂
DNF 偆道 怜央 (2) 茅野
DNS 丸田 翔悟 (2) 岡谷南

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 Q 常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野
2 44.63 Q 村上 椋一
赤羽 健一
塚田 千紘
松田 蓮太郎
下諏訪向陽
3 44.70 Q 丸山 康生
丸山 拓海
宮島 隆輔
一志 瑠衣斗
松本国際
4 45.06 q 飯塚 亮介
岩﨑 凌大
石川 泰地
早坂 晃太
野沢北
5 45.21 山崎 伶弥
藤島 大翔
上原 一輝
深井 成志朗
上田染谷丘
6 45.75 中島 翔生
越山 遥斗
石田 優音
深尾 光希
松本工
7 46.07 岩倉 克歩
岩瀬 巧巳
加藤 佑弥
大澤 寿騎
長野
DNS 諏訪二葉

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 Q 井出 紋次郎
原 泰三
外川 亮太
堀込 碧
小諸
2 44.30 Q 小澤 宗尭
浦野 晃平
伊藤 巧
荻原 凌我
赤穂
3 44.41 Q 北原 大雅
上野 俊瑛
荻原 浩太郎
浦野 快生
伊那北
4 44.62 q 河上 侃太
矢口 紘人
横澤 秀飛
長野 慎
松本深志
5 45.11 q 中島 啓介
徳竹 諒真
松岡 龍哉
関口 竣介
屋代
6 45.26 菅 光輝
角崎 雅武
村上 裕太郎
中山 晃希
松本美須々ヶ丘
7 45.28 林 長大
宮林 祥汰
天利 友哉
髙崎 真地
長野高専
8 46.88 細田 夏希
與川 夢翔
松下 祥徳
内田 飛河
上田西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 Q 山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖
2 43.78 Q 原山 泰成
髙島 蒼太
横山 弥晏
中村 颯人
長野工
3 43.91 Q 武井 孝史朗
今西 康太
倉田 歩夢
ハリス マイルズ翔馬
松商学園
4 44.80 q 小林 健斗
長谷川 渡
中村 勇太
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
5 45.32 菊池 樹輝
中澤 新
渡辺 圭尚
林 泰希
諏訪清陵
6 45.86 佐藤 大樹
小森 巧巳
丸山 達己
勝山 誠也
須坂創成
7 45.95 山田 海斗
唐澤 秀作
原 大貴
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
8 47.30 羽毛田 諒
翠川 拓真
濱村 和
宮川 聖馬
東御清翔

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 Q 橋本 涼
大月 洸典
中島 淳公
篠原 翔
豊科
2 44.15 Q 関 雄飛
有賀 匠吾
酒井 龍介
小濱 律
上伊那農
3 44.90 Q 今井 夏希
春日 伊吹
西澤 悠生
高橋 江成
飯山
4 45.17 市ヶ谷 将英
土屋 舜太朗
佐々木 優麻
塚田 響
岩村田
5 45.63 小松 風雅
市ヶ谷 晴輝
山本 拳心
藤本 憲綺
野沢南
6 45.89 一之瀬 大介
阿部 勇希
小山 宗一朗
原田 恒太朗
諏訪実
7 46.08 市川 遥葵
丸山 愛斗
森田 捷斗
青山 真之介
松代
DQ R1(3-4) 青柳 旺利
中根 颯亮
高田 幸之介
片瀬 賢斗
松本県ヶ丘

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 Q 常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野
2 43.78 Q 橋本 涼
大月 洸典
中島 淳公
篠原 翔
豊科
3 44.04 Q 関 雄飛
有賀 匠吾
酒井 龍介
小濱 律
上伊那農
4 44.30 q 小澤 宗尭
浦野 晃平
伊藤 巧
荻原 凌我
赤穂
5 44.46 丸山 拓海
中島 大智
宮島 隆輔
一志 瑠衣斗
松本国際
6 44.93 北原 大雅
上野 俊瑛
荻原 浩太郎
浦野 快生
伊那北
7 45.46 小林 健斗
長谷川 渡
中村 勇太
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
8 45.91 飯塚 亮介
岩﨑 凌大
石川 泰地
早坂 晃太
野沢北

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 Q 山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖
2 43.88 Q 武井 孝史朗
今西 康太
倉田 歩夢
ハリス マイルズ翔馬
松商学園
3 44.29 Q 井出 紋次郎
原 泰三
外川 亮太
堀込 碧
小諸
4 44.34 q 河上 侃太
矢口 紘人
横澤 秀飛
長野 慎
松本深志
5 44.57 村上 椋一
赤羽 健一
塚田 千紘
松田 蓮太郎
下諏訪向陽
6 44.67 中島 啓介
徳竹 諒真
松岡 龍哉
関口 竣介
屋代
7 45.03 今井 夏希
春日 伊吹
西澤 悠生
高橋 江成
飯山
DQ FS 原山 泰成
髙島 蒼太
横山 弥晏
中村 颯人
長野工

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.72 山口 大貴
篠澤 蒼平
佐野 希汐
神津 颯冬
佐久長聖
2 43.29 橋本 涼
大月 洸典
中島 淳公
篠原 翔
豊科
3 43.70 常田 龍輝
小山 敦司
荒木 涼太
齊藤 舜太郎
市立長野
4 43.87 関 雄飛
有賀 匠吾
酒井 龍介
小濱 律
上伊那農
5 44.03 武井 孝史朗
今西 康太
倉田 歩夢
ハリス マイルズ翔馬
松商学園
6 44.11 小澤 宗尭
浦野 晃平
伊藤 巧
荻原 凌我
赤穂
7 44.38 井出 紋次郎
原 泰三
外川 亮太
堀込 碧
小諸
8 44.64 河上 侃太
矢口 紘人
横澤 秀飛
長野 慎
松本深志

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.65 Q 髙島 蒼太
横山 弥晏
原山 泰成
中村 颯人
長野工
2 3:26.33 Q 酒井 龍介
小濱 律
有賀 匠吾
登内 和也
上伊那農
3 3:30.47 Q 東 大志
一志 瑠衣斗
宮島 隆輔
丸山 拓海
松本国際
4 3:30.65 q 小林 光輝
後沢 大紀
本島 琉輝斗
青山 諒成
松川
5 3:38.85 宮沢 颯助
早坂 晃太
岩﨑 凌大
石川 泰地
野沢北
6 3:40.97 加藤 佑弥
岩倉 克歩
大澤 寿騎
岩瀬 巧巳
長野
7 3:41.66 笠井 敦司
太田 貴将
宇留賀 駿
山田 航也
大町岳陽
DNS 上田

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.00 Q 中澤 新
井手 翼
林 泰希
二見 優輝
諏訪清陵
2 3:32.63 Q 本山 雄大
落合 涼太
高橋 祐太
和田 響一
飯山
3 3:34.74 Q 市ヶ谷 将英
土屋 舜太朗
塚田 響
小澤 優希
岩村田
4 3:36.46 石山 丈
北澤 俊弥
長谷川 悠
井上 広章
長野日大
5 3:36.80 太田 夏暉
柳沢 優生
林 雅斗
倉田 歩夢
松商学園
6 3:38.01 河上 侃太
原 昂生
中村 太郎
関﨑 暁武
松本深志
7 3:39.43 笠原 智哉
塚田 千紘
村上 椋一
赤羽 健一
下諏訪向陽
8 3:47.15 小松 風雅
町田 駿
市ヶ谷 晴輝
山本 拳心
野沢南

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.05 Q 古厩 海聖
篠澤 蒼平
山口 大貴
柏木 優
佐久長聖
2 3:31.63 Q 春日 雄大郎
椎名 一郎
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北
3 3:32.48 Q 森 拓己
小倉 颯太
長谷川 渡
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
4 3:32.87 q 山田 海斗
井内 一朗
唐澤 秀作
原 大貴
伊那弥生ヶ丘
5 3:37.34 松原 誓哉
角崎 雅武
菅 光輝
中山 晃希
松本美須々ヶ丘
6 3:40.12 村岡 拓海
天利 友哉
中村 颯
髙崎 真地
長野高専
7 3:40.82 春原 拓実
一之瀬 弘聖
花岡 侑
山下 智久
上田千曲
DNS 屋代

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.72 Q 松本 直大
小坂 晃大
遠山 龍之介
鷲見 隼翔
東海大諏訪
2 3:30.25 Q 内山 晃輔
中島 淳公
橋本 涼
篠原 翔
豊科
3 3:30.60 Q 原 泰三
井出 紋次郎
小松 大和
堀込 碧
小諸
4 3:30.82 q 小池 哲平
塚田 奏
関本 涼我
稲生 元希
長野吉田
5 3:32.76 q 仲村渠 海都
荻原 凌我
伊藤 巧
河西 希隆
赤穂
6 3:35.53 傳田 季風
佐藤 柊
横山 貴弘
新井 翔壱
長野商
7 3:42.11 與川 夢翔
齊藤 拓夢
松下 祥徳
手塚 智也
上田西
8 3:53.22 木村 大起
岩井 翔英
原 拓海
和田 直己
木曽青峰

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.15 Q 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵
2 3:28.18 Q 春日 雄大郎
椎名 一郎
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北
3 3:28.53 Q 内山 晃輔
橋本 涼
中島 淳公
篠原 翔
豊科
4 3:28.70 q 松本 直大
小坂 晃大
遠山 龍之介
鷲見 隼翔
東海大諏訪
5 3:28.72 原 泰三
井出 紋次郎
小松 大和
堀込 碧
小諸
6 3:32.98 仲村渠 海都
荻原 凌我
伊藤 巧
河西 希隆
赤穂
7 3:40.23 長谷川 渡
小倉 颯太
村松 卓弥
渡辺 丈晴
松本蟻ヶ崎
DQ FS 小池 哲平
木鋪 颯馬
関本 涼我
竹村 颯太郎
長野吉田

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.76 Q 髙島 蒼太
横山 弥晏
原山 泰成
中村 颯人
長野工
2 3:27.34 Q 関 雄飛
小濱 律
有賀 匠吾
登内 和也
上伊那農
3 3:27.38 Q 古厩 海聖
篠澤 蒼平
山口 大貴
柏木 優
佐久長聖
4 3:28.01 q 東 大志
一志 瑠衣斗
宮島 隆輔
丸山 拓海
松本国際
5 3:30.96 小林 光輝
後沢 大紀
本島 琉輝斗
青山 諒成
松川
6 3:32.38 太田 一希
原 大貴
山田 海斗
井内 一朗
伊那弥生ヶ丘
7 3:32.86 高橋 祐太
本山 雄大
落合 涼太
和田 響一
飯山
8 3:33.43 市ヶ谷 将英
土屋 舜太朗
塚田 響
小澤 優希
岩村田

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.81 髙島 蒼太
横山 弥晏
原山 泰成
中村 颯人
長野工
2 3:23.13 古厩 海聖
篠澤 蒼平
佐野 希汐
柏木 優
佐久長聖
3 3:24.38 関 雄飛
小濱 律
有賀 匠吾
登内 和也
上伊那農
4 3:25.63 鷲見 隼翔
小坂 晃大
松本 直大
遠山 龍之介
東海大諏訪
5 3:25.63 内山 晃輔
橋本 涼
大月 洸典
篠原 翔
豊科
6 3:26.63 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵
7 3:27.83 春日 雄大郎
椎名 一郎
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北
8 3:29.08 東 大志
一志 瑠衣斗
宮島 隆輔
丸山 拓海
松本国際

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.96 高田 幸之介 (2) 松本県ヶ丘
2 1.80 細川 隼 (2) 下諏訪向陽
2 1.80 羽生田 倫世 (2) 中野立志館
4 1.80 小山 敦司 (1) 市立長野
5 1.75 大久保 海翔 (2) 飯田風越
5 1.75 天利 友哉 (2) 長野高専
7 1.75 黒田 海斗 (1) 松商学園
8 1.70 松井 駿介 (1) 下諏訪向陽
9 1.65 井出 紋次郎 (1) 小諸
10 1.65 中村 勇太 (2) 松本蟻ヶ崎
11 1.65 北原 大雅 (2) 伊那北
NM 牛越 琢斗 (1) 大町岳陽
NM 村瀬 巧 (1) 松本県ヶ丘
NM 米本 大峻 (1) 松商学園
NM 大嶋 聡一 (1) 長野工
NM 小須田 亮祐 (1) 野沢北
NM 片瀬 賢斗 (1) 松本県ヶ丘
NM 市ヶ谷 晴輝 (1) 野沢南
DNS 菅 光輝 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 小泉 陸人 (2) 野沢南
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専
DNS 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽

男子 走高跳 北信越出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.80 大久保 海翔 (2) 飯田風越
天利 友哉 (2) 長野高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 深尾 光希 (1) 松本工
2 4.00 恒川 直澄 (2) 伊那北
3 3.80 丸山 康生 (2) 松本国際
3 3.80 石坂 巽海 (2) 中野立志館
5 3.70 富田 雅也 (1) 松本工
6 3.40 織原 晴海 (1) 中野立志館
7 3.40 田中 滉人 (2) 松本国際
8 3.20 中島 啓介 (2) 屋代
9 3.20 西山 星輝 (2) 高遠
10 3.00 青柳 寛司 (2) 田川
11 2.80 河手 祥吾 (2) 高遠
12 2.80 矢花 涼平 (1) 松本国際
13 2.60 片桐 岳 (1) 岩村田
14 2.60 滝沢 駿介 (1) 中野立志館
NM 山田 隼平 (1) 松本深志
NM 林 長大 (1) 長野高専
NM 小林 秀平 (1) 長野高専
DNS 長野 慎 (2) 松本深志
DNS 髙崎 真地 (2) 長野高専
DNS 山﨑 蒼来 (1) 長野工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.87 +3.4 山本 祐己 (2) 松商学園
2 6.86 +3.4 浦野 快生 (1) 伊那北
3 6.84 +2.9 原 惇也 (1) 佐久長聖
4 6.77 +2.3 石坂 巽海 (2) 中野立志館
5 6.74 +2.7 原 泰三 (2) 小諸
6 6.69 +2.2 高橋 江成 (2) 飯山
7 6.62 +5.0 小林 蓮 (2) 諏訪二葉
8 6.51 +3.9 森田 捷斗 (2) 松代
9 6.49 +3.4 宮下 駿介 (2) 丸子修学館
10 6.47 +2.1 小池 哲平 (2) 長野吉田
11 6.35 +1.8 常田 龍輝 (1) 市立長野
12 6.29 +1.7 井出 紋次郎 (1) 小諸
13 6.22 +1.9 小須田 亮祐 (1) 野沢北
14 6.20 +1.5 武井 孝史朗 (2) 松商学園
15 6.20 +1.7 小松 大和 (2) 小諸
16 6.19 +2.6 篠原 洸樹 (2) 松商学園
17 6.07 +3.1 佐藤 智哉 (1) 上田東
18 6.04 +1.0 宮島 隆輔 (1) 松本国際
19 5.94 +0.1 塩澤 昂 (1) 飯田
20 5.90 +3.0 天利 友哉 (2) 長野高専
21 5.86 +2.4 市川 遥葵 (1) 松代
22 5.86 +1.9 関本 涼我 (1) 長野吉田
23 5.83 +1.3 笠井 敦司 (2) 大町岳陽
24 5.69 +2.2 市ヶ谷 将英 (2) 岩村田
25 5.57 +1.0 工藤 柾斗 (1) 岡谷工
26 5.37 +2.4 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽
27 5.24 +3.9 塩澤 直樹 (1) 飯田OIDE長姫
28 5.23 +1.6 山際 康太郎 (1) 上伊那農
NM 奥原 健太 (1) 南安曇農
DNS 石田 優音 (2) 松本工
DNS 長野 慎 (2) 松本深志
DNS 大郷 佳巳斗 (2) 諏訪実

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.12 +1.7 山浦 渓斗 (3) 小諸

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.87 +1.8 小池 哲平 (2) 長野吉田
2 13.54 +1.5 塚田 奏 (1) 長野吉田
3 13.13 +1.0 高橋 江成 (2) 飯山
4 13.11 +1.4 森田 捷斗 (2) 松代
5 13.05 -0.2 小山 敦司 (1) 市立長野
6 12.99 +0.6 小林 蓮 (2) 諏訪二葉
7 12.95 +2.0 天利 友哉 (2) 長野高専
8 12.94 +1.1 一之瀬 弘聖 (2) 上田千曲
9 12.87 +0.8 礒野 巧巳 (2) 市立長野
10 12.83 +1.7 宮下 駿介 (2) 丸子修学館
11 12.82 +2.3 勝山 誠也 (2) 須坂創成
12 12.79 +1.4 片瀬 賢斗 (1) 松本県ヶ丘
13 12.52 +0.6 池上 大希 (2) 松本工
14 12.31 +1.0 菅 光輝 (2) 松本美須々ヶ丘
15 12.21 +1.7 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽
16 12.17 +1.0 佐藤 智哉 (1) 上田東
17 12.13 -0.2 市ヶ谷 将英 (2) 岩村田
18 12.09 +0.9 塩澤 昂 (1) 飯田
19 12.08 +2.3 小松 風雅 (2) 野沢南
20 12.00 +2.1 三沢 和輝 (1) 伊那弥生ヶ丘
21 11.97 +2.0 宮島 隆輔 (1) 松本国際
22 11.67 +0.7 早坂 晃太 (2) 野沢北
23 11.65 +1.3 上野 太暉 (2) 丸子修学館
24 11.61 +1.0 富田 雅也 (1) 松本工
25 11.53 +1.4 春原 拓実 (1) 上田千曲
26 11.50 +0.4 多田井 琢馬 (1) 阿南
27 11.48 +1.2 上野 俊瑛 (2) 伊那北
28 11.43 +1.6 中島 翔生 (2) 松本工
NM 小栗 駿一 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 村瀬 巧 (1) 松本県ヶ丘
DNS 大郷 佳巳斗 (2) 諏訪実

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.50 髙橋 理人 (2) 須坂創成
2 11.81 竹内 恒平 (2) 松本工
3 11.80 永田 智哉 (1) 諏訪二葉
4 11.08 久保川 優士 (1) 上田東
5 10.94 ハリス マイルズ翔馬 (2) 松商学園
6 10.63 井浦 椋介 (2) 須坂創成
7 10.56 神田 雅翔 (1) 松本国際
8 10.24 小林 翔一 (2) 須坂創成
9 10.20 山田 大輝 (1) 飯山
10 10.15 小林 浩都 (1) 市立長野
11 9.47 青木 友汰 (1) 松本美須々ヶ丘
12 9.45 塚田 陽樹 (2) 小諸
13 9.32 林 瞭輔 (2) 佐久平総合
14 9.29 西牧 幸太 (1) 長野商
15 9.25 西尾 樹 (2) 木曽青峰
16 9.23 佐藤 麟平 (2) 佐久平総合
17 9.17 原田 将希 (2) 諏訪実
18 9.12 山戸 敢太 (1) 中野立志館
19 9.11 向山 星来 (2) 高遠
20 9.11 水口 拓実 (1) 田川
21 8.84 松崎 悠弥 (2) 佐久長聖
22 8.71 山﨑 裕道 (1) 更級農
23 8.49 神津 宏尚 (2) 佐久平総合
24 8.48 大淵 翔也 (2) 下諏訪向陽
25 8.38 飯塚 亮介 (2) 野沢北
26 8.31 竹内 大輔 (1) 飯田風越
27 6.28 市岡 佳大 (2) 飯田OIDE長姫
DNS 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
DNS 岡村 樹優 (2) 池田工
DNS 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
DNS 山田 勇里 (2) 梓川

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.46 久保川 優士 (1) 上田東
2 34.34 小林 翔一 (2) 須坂創成
3 31.92 髙橋 理人 (2) 須坂創成
4 31.73 竹内 恒平 (2) 松本工
5 31.60 岡村 樹優 (2) 池田工
6 31.59 池上 大希 (2) 松本工
7 31.11 永田 智哉 (1) 諏訪二葉
8 29.60 大淵 翔也 (2) 下諏訪向陽
9 29.24 石川 真 (2) 松本県ヶ丘
10 29.12 梨子田 峻 (1) 飯山
11 28.53 青木 友汰 (1) 松本美須々ヶ丘
12 28.48 中澤 惇哉 (2) 飯山
13 27.93 鈴木 智也 (2) 中野立志館
14 27.70 西尾 樹 (2) 木曽青峰
15 27.59 山田 勇里 (2) 梓川
16 26.01 齊藤 裕貴 (2) 須坂東
17 25.60 ハリス マイルズ翔馬 (2) 松商学園
18 25.35 塚田 陽樹 (2) 小諸
19 25.05 武井 優波 (2) 篠ノ井
20 24.50 松崎 悠弥 (2) 佐久長聖
21 22.61 市瀬 裕馬 (2) 阿南
22 22.47 向山 星来 (2) 高遠
23 18.39 神津 宏尚 (2) 佐久平総合
24 18.21 飯島 詢平 (1) 野沢北
25 17.37 西郷 鴻次朗 (1) 岡谷工
NM 齋藤 勇輝 (2) 中野立志館
NM 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
DNS 上原 一輝 (2) 上田染谷丘
DNS 相川 隆太郎 (1) 上伊那農
DNS 小松 大和 (2) 小諸

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.55 井浦 椋介 (2) 須坂創成
2 39.36 齊藤 裕貴 (2) 須坂東
3 39.12 石井 優登 (2) 長野工
4 33.51 竹前 拓海 (2) 更級農
5 33.11 佐藤 麟平 (2) 佐久平総合
6 32.74 大日方 栄貴 (1) 長野高専
7 31.87 竹内 恒平 (2) 松本工
8 30.27 梨子田 峻 (1) 飯山
9 29.29 野口 陽生 (2) 松本美須々ヶ丘
10 29.19 神田 雅翔 (1) 松本国際
11 29.18 中野 圭吾 (1) 梓川
12 28.72 石坂 駿太 (1) 更級農
13 24.99 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
14 23.45 石川 真 (2) 松本県ヶ丘
15 22.47 茂手木 宏至 (1) 飯山
16 22.40 北澤 拓巳 (2) 上田染谷丘
17 21.71 田畑 青透 (1) 上伊那農
18 20.46 村瀬 巧 (1) 松本県ヶ丘
19 18.00 原田 将希 (2) 諏訪実
20 15.98 市瀬 裕馬 (2) 阿南
21 15.95 向山 星来 (2) 高遠
22 15.93 新谷 佳汰 (1) 上伊那農
NM 久保川 優士 (1) 上田東
NM 山田 勇里 (2) 梓川

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.86 小泉 陸人 (2) 野沢南
2 49.74 石山 丈 (2) 長野日大
3 46.40 関口 謙太 (2) 佐久平総合
4 45.22 齋藤 勇輝 (2) 中野立志館
5 45.16 宮沢 颯助 (2) 野沢北
6 44.01 池上 大希 (2) 松本工
7 44.00 山岸 大耀 (2) 長野吉田
8 43.06 宮澤 克幸 (1) 豊科
9 42.00 平澤 賢也 (1) 高遠
10 40.98 北澤 拓巳 (2) 上田染谷丘
11 40.19 竹前 拓海 (2) 更級農
12 40.10 梨子田 峻 (1) 飯山
13 39.28 花﨑 亜郷 (1) 梓川
14 38.73 田澤 友希 (2) 佐久平総合
15 38.36 本島 琉輝斗 (1) 松川
16 38.35 畔上 和真 (1) 下諏訪向陽
17 37.09 柳澤 和也 (1) 上田東
18 34.86 小林 虎太郎 (1) 長野東
19 33.98 鹿野 秀明 (1) 長野
20 33.87 宮下 日向 (2) 伊那北
21 33.38 角田 啓太 (1) 長野高専
22 32.69 難波 俊太 (2) 南安曇農
23 31.26 相川 隆太郎 (1) 上伊那農
24 30.03 山﨑 陽太 (1) 伊那弥生ヶ丘
25 27.14 竹内 大輔 (1) 飯田風越
26 26.59 倉澤 一熙 (2) 田川
27 25.43 上野 太暉 (2) 丸子修学館
28 24.92 杏 朋樹 (1) 梓川
29 24.61 中村 響己 (1) 梓川
NM 水口 拓実 (1) 田川
DNS 星野 青空 (1) 佐久長聖
DNS 山際 康太郎 (1) 上伊那農

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.32 中野 龍星 (3) 松本県ヶ丘

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 (606) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
2 12.29 (595) 工藤 俊介 (2) 伊那北
3 12.62 (534) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
4 12.63 (532) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
5 12.77 (508) 早川 颯太 (1) 北部
6 12.89 (487) 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 12.04 (643) 小泉 陸人 (2) 野沢南
3 12.06 (639) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
4 12.08 (635) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
5 12.62 (534) 中澤 颯太 (1) 岩村田
6 13.36 (409) 宮澤 陸也 (2) 明科

男子 八種100m 決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 (721) 石山 丈 (2) 長野日大
2 11.67 (717) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 12.07 (637) 石田 優音 (2) 松本工
4 12.21 (610) 角田 啓太 (1) 長野高専
5 12.27 (599) 星野 青空 (1) 佐久長聖

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.65 -0.7 (721) 石山 丈 (2) 長野日大
2 11.67 -0.7 (717) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 11.78 +0.9 (695) 林 力輝 (2) 飯田風越
4 12.04 +0.9 (643) 小泉 陸人 (2) 野沢南
5 12.06 +0.9 (639) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
6 12.07 -0.7 (637) 石田 優音 (2) 松本工
7 12.08 +0.9 (635) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
8 12.21 -0.7 (610) 角田 啓太 (1) 長野高専
9 12.23 -0.3 (606) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
10 12.27 -0.7 (599) 星野 青空 (1) 佐久長聖
11 12.29 -0.3 (595) 工藤 俊介 (2) 伊那北
12 12.62 -0.3 (534) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
13 12.62 +0.9 (534) 中澤 颯太 (1) 岩村田
14 12.63 -0.3 (532) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
15 12.77 -0.3 (508) 早川 颯太 (1) 北部
16 12.89 -0.3 (487) 吉田 真輝 (1) 長野工
17 13.36 +0.9 (409) 宮澤 陸也 (2) 明科

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.37 -0.5 (668) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
2 6.19 +1.1 (628) 石田 優音 (2) 松本工
3 6.12 +1.7 (613) 林 力輝 (2) 飯田風越
4 5.81 +0.4 (546) 小泉 陸人 (2) 野沢南
5 5.69 -0.1 (521) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
6 5.68 +1.7 (519) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
7 5.66 -0.3 (514) 中澤 颯太 (1) 岩村田
8 5.57 +1.5 (496) 星野 青空 (1) 佐久長聖
9 5.49 +0.3 (479) 石山 丈 (2) 長野日大
10 5.46 +0.7 (473) 角田 啓太 (1) 長野高専
11 5.14 +0.5 (409) 工藤 俊介 (2) 伊那北
12 4.97 -0.4 (377) 宮澤 陸也 (2) 明科
13 4.96 +0.5 (375) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
14 4.92 +1.1 (367) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
15 4.78 +1.2 (341) 早川 颯太 (1) 北部
16 4.75 +0.8 (335) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.69 (527) 石田 優音 (2) 松本工
2 9.58 (460) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 9.05 (429) 石山 丈 (2) 長野日大
4 8.64 (404) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
5 8.33 (386) 角田 啓太 (1) 長野高専
6 8.22 (379) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
7 8.03 (368) 小泉 陸人 (2) 野沢南
8 7.64 (345) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
9 7.25 (322) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
10 7.08 (312) 中澤 颯太 (1) 岩村田
11 7.02 (308) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
12 6.98 (306) 工藤 俊介 (2) 伊那北
13 6.94 (304) 早川 颯太 (1) 北部
14 6.86 (299) 林 力輝 (2) 飯田風越
15 6.41 (273) 星野 青空 (1) 佐久長聖
16 6.13 (256) 宮澤 陸也 (2) 明科
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 (621) 石山 丈 (2) 長野日大
2 54.93 (602) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
3 55.19 (591) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
4 55.66 (573) 星野 青空 (1) 佐久長聖
5 59.11 (444) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
6 1:03.11 (313) 宮澤 陸也 (2) 明科

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 (640) 角田 啓太 (1) 長野高専
2 54.22 (631) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 58.17 (478) 工藤 俊介 (2) 伊那北
4 58.48 (466) 中澤 颯太 (1) 岩村田
5 59.87 (418) 小泉 陸人 (2) 野沢南
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 (671) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 55.40 (583) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
3 56.21 (551) 石田 優音 (2) 松本工
4 56.87 (526) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
5 1:00.71 (389) 早川 颯太 (1) 北部

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.24 (671) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 53.98 (640) 角田 啓太 (1) 長野高専
3 54.22 (631) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
4 54.45 (621) 石山 丈 (2) 長野日大
5 54.93 (602) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
6 55.19 (591) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
7 55.40 (583) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
8 55.66 (573) 星野 青空 (1) 佐久長聖
9 56.21 (551) 石田 優音 (2) 松本工
10 56.87 (526) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
11 58.17 (478) 工藤 俊介 (2) 伊那北
12 58.48 (466) 中澤 颯太 (1) 岩村田
13 59.11 (444) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
14 59.87 (418) 小泉 陸人 (2) 野沢南
15 1:00.71 (389) 早川 颯太 (1) 北部
16 1:03.11 (313) 宮澤 陸也 (2) 明科
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m_9.14m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.91 (440) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
2 19.20 (415) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
3 19.35 (402) 小泉 陸人 (2) 野沢南
4 20.48 (312) 工藤 俊介 (2) 伊那北
5 22.21 (196) 宮澤 陸也 (2) 明科
6 26.42 (23) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成

男子 八種110mH(1.067m_9.14m) 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 (646) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 18.14 (511) 星野 青空 (1) 佐久長聖
3 19.38 (400) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
4 20.22 (332) 角田 啓太 (1) 長野高専
5 20.93 (279) 早川 颯太 (1) 北部
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種110mH(1.067m_9.14m) 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 (573) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
2 17.53 (570) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 17.57 (566) 石田 優音 (2) 松本工
4 18.49 (478) 石山 丈 (2) 長野日大
5 18.69 (460) 中澤 颯太 (1) 岩村田

男子 八種110mH(1.067m_9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.79 -1.0 (646) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 17.50 -1.0 (573) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
3 17.53 -1.0 (570) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
4 17.57 -1.0 (566) 石田 優音 (2) 松本工
5 18.14 -1.0 (511) 星野 青空 (1) 佐久長聖
6 18.49 -1.0 (478) 石山 丈 (2) 長野日大
7 18.69 -1.0 (460) 中澤 颯太 (1) 岩村田
8 18.91 -1.0 (440) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
9 19.20 -1.0 (415) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
10 19.35 -1.0 (402) 小泉 陸人 (2) 野沢南
11 19.38 -1.0 (400) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
12 20.22 -1.0 (332) 角田 啓太 (1) 長野高専
13 20.48 -1.0 (312) 工藤 俊介 (2) 伊那北
14 20.93 -1.0 (279) 早川 颯太 (1) 北部
15 22.21 -1.0 (196) 宮澤 陸也 (2) 明科
16 26.42 -1.0 (23) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.42 (580) 石山 丈 (2) 長野日大
2 45.94 (529) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 44.24 (504) 小泉 陸人 (2) 野沢南
4 37.46 (405) 星野 青空 (1) 佐久長聖
5 34.94 (369) 工藤 俊介 (2) 伊那北
6 34.26 (360) 石田 優音 (2) 松本工
7 34.19 (359) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
8 33.33 (346) 角田 啓太 (1) 長野高専
9 32.94 (341) 林 力輝 (2) 飯田風越
10 32.33 (332) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
11 26.98 (257) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
12 26.71 (253) 早川 颯太 (1) 北部
13 26.49 (250) 中澤 颯太 (1) 岩村田
14 23.02 (202) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
15 22.47 (195) 宮澤 陸也 (2) 明科
NM 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 (714) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
2 1.78 (610) 林 力輝 (2) 飯田風越
3 1.78 (610) 角田 啓太 (1) 長野高専
4 1.70 (544) 石田 優音 (2) 松本工
5 1.70 (544) 石山 丈 (2) 長野日大
6 1.65 (504) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
7 1.55 (426) 早川 颯太 (1) 北部
8 1.55 (426) 小泉 陸人 (2) 野沢南
8 1.55 (426) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
10 1.55 (426) 星野 青空 (1) 佐久長聖
11 1.50 (389) 中澤 颯太 (1) 岩村田
11 1.50 (389) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
13 1.40 (317) 工藤 俊介 (2) 伊那北
14 1.40 (317) 宮澤 陸也 (2) 明科
NM 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
NM 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
DNS 吉田 真輝 (1) 長野工

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:44.18 (654) 林 力輝 (2) 飯田風越
2 4:44.54 (652) 石田 優音 (2) 松本工
3 4:44.89 (650) 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
4 4:46.64 (639) 早川 颯太 (1) 北部
5 4:50.60 (615) 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
6 4:52.38 (604) 角田 啓太 (1) 長野高専
7 4:52.55 (603) 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
8 4:53.26 (599) 星野 青空 (1) 佐久長聖
9 4:53.74 (596) 中澤 颯太 (1) 岩村田
10 4:54.28 (593) 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
11 4:58.11 (571) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
12 5:04.53 (534) 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
13 5:04.62 (533) 石山 丈 (2) 長野日大
14 5:06.24 (524) 宮澤 陸也 (2) 明科
15 5:08.79 (510) 工藤 俊介 (2) 伊那北
16 5:14.02 (482) 小泉 陸人 (2) 野沢南

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4860 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
2 4529 林 力輝 (2) 飯田風越
3 4465 石田 優音 (2) 松本工
4 4385 石山 丈 (2) 長野日大
5 4001 角田 啓太 (1) 長野高専
6 3882 星野 青空 (1) 佐久長聖
7 3861 太田 一希 (1) 伊那弥生ヶ丘
8 3800 小山 宗一朗 (1) 諏訪実
9 3789 小泉 陸人 (2) 野沢南
10 3538 久保田 光太郎 (1) 上伊那農
11 3521 中澤 颯太 (1) 岩村田
12 3410 木鋪 颯馬 (1) 長野吉田
13 3296 工藤 俊介 (2) 伊那北
14 3139 早川 颯太 (1) 北部
15 2587 宮澤 陸也 (2) 明科
16 2273 佐藤 晃太 (1) 須坂創成
DNF 吉田 真輝 (1) 長野工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 北沢 栞 (1) 豊科
2 12.51 Q 藤本 遥 (1) 飯田
3 12.71 Q 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
4 12.90 q 小林 涼美 (2) 飯山
5 12.95 児玉 菜緒 (2) 上田
6 13.03 宮澤 香音 (1) 下伊那農
DNS 丸山 来美 (1) 松本国際
DNS 下田 花菜 (2) 長野日大

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
2 12.47 Q 友田 有紀 (2) 松商学園
3 12.86 Q 今村 詩乃 (2) 松川
4 12.88 q 久保 愛夏 (1) 小諸
5 12.88 q 宮下 真弥 (2) 飯田
6 13.27 坂田 栞菜 (1) 長野
DNS 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽
DNS 田中 風紗音 (2) 上田

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q NGR 深澤 あまね (1) 佐久長聖
2 12.45 Q 綿貫 寧 (1) 市立長野
3 12.93 Q 曽根原 未尋 (1) 長野日大
4 12.96 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
5 13.11 髙木 佑菜 (2) 下諏訪向陽
6 13.17 清水 華乃 (2) 上伊那農
7 13.17 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
DNS 伏見 怜奈 (1) 松商学園

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
2 12.60 Q 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪
3 12.69 Q 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
4 12.86 q 中村 夢見子 (2) 木曽青峰
5 12.96 宮坂 育 (2) 諏訪二葉
6 13.00 山﨑 あみ (2) 長野日大
7 13.28 大塚 七星 (2) 野沢南
DNS 三和 瑠夏 (2) 松本国際

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖
2 12.72 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
3 12.77 Q 友田 有紀 (2) 松商学園
4 12.91 q 藤本 遥 (1) 飯田
5 13.18 久保 愛夏 (1) 小諸
6 13.32 小林 涼美 (2) 飯山
7 13.42 今村 詩乃 (2) 松川
8 13.47 曽根原 未尋 (1) 長野日大

女子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 北沢 栞 (1) 豊科
2 12.85 Q 綿貫 寧 (1) 市立長野
3 12.88 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
4 13.03 q 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪
5 13.31 宮下 真弥 (2) 飯田
6 13.35 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
7 13.40 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
8 13.41 中村 夢見子 (2) 木曽青峰

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 深澤 あまね (1) 佐久長聖
2 12.52 田村 純菜 (2) 市立長野
3 12.54 北沢 栞 (1) 豊科
4 12.63 綿貫 寧 (1) 市立長野
5 12.72 友田 有紀 (2) 松商学園
6 12.76 唐澤 花実 (2) 市立長野
7 12.87 藤本 遥 (1) 飯田
8 13.11 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
2 27.02 Q 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
3 27.23 Q 曽根原 未尋 (1) 長野日大
4 27.39 q 宮下 真弥 (2) 飯田
5 27.79 q 髙木 佑菜 (2) 下諏訪向陽
DNS 樋口 虹夏 (2) 松商学園
DNS 井出 凛生 (2) 岩村田
DNS 丸山 来美 (1) 松本国際

女子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 北沢 栞 (1) 豊科
2 26.65 Q 久保 愛夏 (1) 小諸
3 26.83 Q 下田 花菜 (2) 長野日大
4 27.82 宮坂 育 (2) 諏訪二葉
5 28.05 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
6 28.21 南澤 胡桃 (1) 長野商
DNS 加藤 こころ (2) 上伊那農
DNS 前田 望乃花 (1) 佐久長聖

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 藤本 遥 (1) 飯田
2 27.46 Q 河田 璃音 (2) 市立長野
3 27.55 Q 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
4 27.69 q 池田 薫 (2) 長野西
5 27.74 q 中村 夢見子 (2) 木曽青峰
6 28.76 前田 唯 (1) 諏訪二葉
DNS 中村 睦 (1) 小諸
DNS 友田 有紀 (2) 松商学園

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
2 27.64 Q 内川 未久 (2) 松商学園
3 27.67 Q 清水 華乃 (2) 上伊那農
4 27.95 坂田 栞菜 (1) 長野
5 28.18 大塚 七星 (2) 野沢南
6 28.88 永井 望ノ美 (1) 佐久長聖
7 28.95 小林 舞香 (1) 東海大諏訪
DNS 三和 瑠夏 (2) 松本国際

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 北沢 栞 (1) 豊科
2 26.32 Q 久保 愛夏 (1) 小諸
3 26.54 Q 下田 花菜 (2) 長野日大
4 26.66 q 清水 華乃 (2) 上伊那農
5 26.71 q 河田 璃音 (2) 市立長野
6 27.06 宮下 真弥 (2) 飯田
7 27.65 髙木 佑菜 (2) 下諏訪向陽
DNS 田村 純菜 (2) 市立長野

女子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 藤本 遥 (1) 飯田
2 26.42 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
3 26.58 Q 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
4 26.99 内川 未久 (2) 松商学園
5 27.19 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
6 27.36 池田 薫 (2) 長野西
7 27.43 曽根原 未尋 (1) 長野日大
8 27.70 中村 夢見子 (2) 木曽青峰

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 北沢 栞 (1) 豊科
2 25.62 唐澤 花実 (2) 市立長野
3 25.83 藤本 遥 (1) 飯田
4 26.25 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
5 26.39 久保 愛夏 (1) 小諸
6 26.65 下田 花菜 (2) 長野日大
7 27.10 清水 華乃 (2) 上伊那農
8 27.62 河田 璃音 (2) 市立長野

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 Q 加藤 こころ (2) 上伊那農
2 1:01.23 Q 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
3 1:02.05 Q 内川 未久 (2) 松商学園
4 1:02.80 q 池田 薫 (2) 長野西
5 1:04.21 千葉 ほの香 (2) 飯田
6 1:05.20 岩村 有紀 (2) 市立長野
7 1:06.67 中村 睦 (1) 小諸
DNS 丸山 来美 (1) 松本国際

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 1:00.78 Q 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
3 1:02.36 Q 野口 沙彩 (2) 豊科
4 1:03.71 小平 夢加 (2) 上伊那農
5 1:04.14 三浦 元海 (2) 野沢北
6 1:04.61 松尾 玲佳 (2) 下伊那農
7 1:05.72 宮島 よしの (2) 長野吉田
DNS 小林 あゆみ (2) 松本国際

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 下田 花菜 (2) 長野日大
2 1:03.00 Q 大塚 七星 (2) 野沢南
3 1:03.17 Q 掛川 莉里 (2) 佐久長聖
4 1:04.23 相澤 こごみ (2) 文化学園長野
5 1:04.66 樋口 鈴乃 (2) 大町岳陽
6 1:05.80 小山 礼華 (2) 上伊那農
DNS 樋口 虹夏 (2) 松商学園
DNS 林 知世 (2) 岡谷南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.43 Q 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野
2 1:02.01 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
3 1:02.05 Q 小林 舞香 (1) 東海大諏訪
4 1:02.35 q 伊藤 百合菜 (1) 松商学園
5 1:02.48 q 田中 里歩 (1) 松川
6 1:03.23 q 坂田 栞菜 (1) 長野
7 1:06.48 丸山 那菜 (2) 小諸
DNS 三和 瑠夏 (2) 松本国際

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.15 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 1:00.43 Q 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野
3 1:00.53 Q 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
4 1:01.84 内川 未久 (2) 松商学園
5 1:02.31 掛川 莉里 (2) 佐久長聖
6 1:03.06 田中 里歩 (1) 松川
7 1:03.89 坂田 栞菜 (1) 長野
8 1:04.31 大塚 七星 (2) 野沢南

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 Q 加藤 こころ (2) 上伊那農
2 1:00.38 Q 下田 花菜 (2) 長野日大
3 1:01.13 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
4 1:01.39 q 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
5 1:01.69 q 伊藤 百合菜 (1) 松商学園
6 1:01.99 野口 沙彩 (2) 豊科
7 1:02.11 小林 舞香 (1) 東海大諏訪
8 1:02.87 池田 薫 (2) 長野西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.32 内山 実音 (2) 長野日大
2 59.88 下田 花菜 (2) 長野日大
3 1:00.19 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野
4 1:00.58 加藤 こころ (2) 上伊那農
5 1:00.78 井出 凛生 (2) 岩村田
6 1:01.47 髙栁 菜乃香 (1) 岩村田
7 1:02.15 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
8 1:03.73 伊藤 百合菜 (1) 松商学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.86 Q 岩村 有紀 (2) 市立長野
2 2:27.23 Q 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘
3 2:27.85 Q 翠川 由理佳 (2) 長野日大
4 2:27.85 q 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
5 2:29.55 q 宮沢 真那果 (1) 大町岳陽
6 2:29.80 q 田中 実菜子 (2) 諏訪二葉
7 2:40.10 塩澤 かりん (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 三浦 元海 (2) 野沢北

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 2:28.33 Q 小平 夢加 (2) 上伊那農
3 2:28.83 Q 宮下 紗采 (1) 上田西
4 2:30.29 q 上野 美結 (2) 上田東
5 2:30.53 篠原 花恋 (2) 下諏訪向陽
6 2:31.03 小岸 馨 (2) 松本深志
7 2:31.30 樋口 鈴乃 (2) 大町岳陽
8 2:38.83 澁谷 美帆 (1) 長野吉田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.79 Q 宮澤 美裕 (2) 長野日大
2 2:26.22 Q 瀬戸 郁美 (1) 伊那西
3 2:26.47 Q 碓氷 眞子 (2) 野沢北
4 2:31.88 土屋 槻里子 (2) 長野商
5 2:32.98 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
6 2:33.78 宮下 綺実 (1) 諏訪二葉
7 2:37.11 真野 ひな帆 (2) 松本県ヶ丘
DQ T3 山田 好恵 (2) 松商学園

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.10 Q 和田 真菜 (2) 長野西
2 2:26.48 Q 吉川 凜 (1) 松本深志
3 2:29.28 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
4 2:30.83 宮澤 紅葉 (2) 辰野
5 2:31.44 宮島 よしの (2) 長野吉田
6 2:34.31 代田 有芽 (2) 飯田女子
7 2:37.66 一本木 楓 (1) 松本美須々ヶ丘
8 2:39.97 永渡 真悠子 (2) 上田

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 Q 宮澤 美裕 (2) 長野日大
2 2:22.70 Q 和田 真菜 (2) 長野西
3 2:23.90 Q 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘
4 2:24.17 q 吉川 凜 (1) 松本深志
5 2:24.26 q 田中 実菜子 (2) 諏訪二葉
6 2:29.03 宮沢 真那果 (1) 大町岳陽
7 2:30.62 宮下 紗采 (1) 上田西
8 2:33.87 翠川 由理佳 (2) 長野日大

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.95 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 2:25.28 Q 岩村 有紀 (2) 市立長野
3 2:26.18 Q 瀬戸 郁美 (1) 伊那西
4 2:26.62 井出 凛生 (2) 岩村田
5 2:26.79 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
6 2:28.62 碓氷 眞子 (2) 野沢北
7 2:36.36 小平 夢加 (2) 上伊那農
8 2:38.81 上野 美結 (2) 上田東

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.92 内山 実音 (2) 長野日大
2 2:20.34 和田 真菜 (2) 長野西
3 2:21.24 宮澤 美裕 (2) 長野日大
4 2:23.90 岩村 有紀 (2) 市立長野
5 2:26.21 吉川 凜 (1) 松本深志
6 2:29.11 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘
7 2:29.61 田中 実菜子 (2) 諏訪二葉
8 2:33.13 瀬戸 郁美 (1) 伊那西

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.74 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.09 Q 高木 更紗 (2) 長野東
2 4:49.15 Q 久保田 絢乃 (2) 上田
3 4:49.84 Q 平出 藍未 (2) 諏訪二葉
4 4:53.20 q 山田 好恵 (2) 松商学園
5 4:55.89 q 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
6 5:01.15 髙野 美穂 (1) 長野日大
7 5:03.73 宮澤 紅葉 (2) 辰野
8 5:06.20 上野 美結 (2) 上田東
9 5:08.09 山口 智美 (1) 松本深志
10 5:20.91 一本木 楓 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 井上 鈴奈 (1) 岩村田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.63 Q 和田 真菜 (2) 長野西
2 4:51.91 Q 宮澤 美裕 (2) 長野日大
3 4:52.27 Q 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
4 4:54.75 q 山田 葵香 (1) 長野東
5 4:56.07 田中 実菜子 (2) 諏訪二葉
6 4:59.75 碓氷 眞子 (2) 野沢北
7 5:07.88 柳澤 夏帆 (1) 上田西
8 5:08.52 中島 愛 (1) 松本美須々ヶ丘
9 5:09.17 高坂 珠実 (2) 松本蟻ヶ崎
10 5:13.60 佐々木 夏海 (1) 伊那西
DNS 千葉 麻里子 (1) 飯田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.59 Q 五味 叶花 (1) 長野東
2 4:56.09 Q 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
3 4:59.76 Q 山田 凜々花 (2) 長野日大
4 5:02.29 伊藤 花織 (2) 松本県ヶ丘
5 5:02.91 宮下 紗采 (1) 上田西
6 5:04.09 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
7 5:04.95 小岸 馨 (2) 松本深志
8 5:11.12 代田 有芽 (2) 飯田女子
9 5:20.61 丸山 萌葉 (1) 飯山
DNS 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.15 五味 叶花 (1) 長野東
2 4:44.17 高木 更紗 (2) 長野東
3 4:44.31 平出 藍未 (2) 諏訪二葉
4 4:45.14 久保田 絢乃 (2) 上田
5 4:46.65 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
6 4:51.28 和田 真菜 (2) 長野西
7 4:53.98 宮澤 美裕 (2) 長野日大
8 4:57.21 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
9 5:03.55 山田 葵香 (1) 長野東
10 5:04.30 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
11 5:05.87 山田 好恵 (2) 松商学園
12 5:17.09 山田 凜々花 (2) 長野日大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.49 五味 叶花 (1) 長野東
2 9:58.45 和田 帆香 (2) 長野東
3 9:58.61 平出 藍未 (2) 諏訪二葉
4 10:09.54 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
5 10:11.45 千葉 麻里子 (1) 飯田
6 10:14.10 久保田 絢乃 (2) 上田
7 10:19.25 髙野 美穂 (1) 長野日大
8 10:27.41 和田 美紗妃 (2) 長野東
9 10:31.54 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
10 10:38.95 山田 凜々花 (2) 長野日大
11 10:47.66 瀬戸 郁美 (1) 伊那西
12 10:53.27 碓氷 眞子 (2) 野沢北
13 10:54.70 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
14 10:56.84 柳澤 夏帆 (1) 上田西
15 10:57.78 武田 実咲 (1) 長野日大
16 11:01.47 上野 美結 (2) 上田東
17 11:03.33 佐々木 夏海 (1) 伊那西
18 11:07.18 工藤 愛菜 (2) 松本県ヶ丘
19 11:07.63 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
20 11:07.75 高坂 珠実 (2) 松本蟻ヶ崎
21 11:07.77 神部 紫音 (2) 飯田風越
22 11:19.44 宮沢 真那果 (1) 大町岳陽
23 11:23.61 増田 彩花 (1) 松本県ヶ丘
24 11:23.66 中島 愛 (1) 松本美須々ヶ丘
25 11:32.83 丸山 萌葉 (1) 飯山
26 11:39.06 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘
27 11:50.96 伊藤 花織 (2) 松本県ヶ丘
28 11:53.28 佐野 夏穂 (2) 長野
29 12:14.72 伊藤 心子 (1) 塩尻志学館
30 12:24.18 峰村 麻衣 (1) 上田東
31 12:38.90 中山 琉那 (2) 佐久長聖
DNS 北澤 美月 (2) 諏訪二葉

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 Q 麻原 優花 (2) 松本国際
2 15.50 Q 田中 風紗音 (2) 上田
3 16.59 Q 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
4 17.41 栗田 怜奈 (1) 岩村田
5 18.22 根本 樹 (1) 豊科
6 19.09 菅沼 望子 (2) 飯田OIDE長姫
7 22.21 松本 詩季菜 (1) 長野高専
DNS 加藤 ほのか (2) 上伊那農

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 Q 池野 佳帆 (1) 飯田
2 16.63 Q 田中 愛 (2) 松本国際
3 16.90 Q 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
4 16.92 q 坂根 樺音 (1) 野沢北
5 17.03 q 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 17.40 宮入 響 (2) 長野日大
7 19.31 名取 未希 (1) 諏訪実
8 19.46 永原 可那 (1) 市立長野

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
2 16.74 Q 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
3 16.75 Q 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
4 16.84 q 内山 彩夏 (2) 長野日大
5 17.79 清水 あかね (1) 上田
6 18.21 澁谷 果歩 (2) 伊那北
7 18.51 小林 朋美 (1) 諏訪実

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 Q 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
2 16.02 Q 柳澤 結月 (1) 松本国際
3 17.16 Q 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
4 17.26 q 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
5 18.07 山田 真菜 (2) 長野日大
6 19.43 滝澤 満月 (1) 文化学園長野
7 20.71 熊谷 真歩 (1) 赤穂

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
2 15.12 Q 田中 風紗音 (2) 上田
3 15.75 Q 麻原 優花 (2) 松本国際
4 16.61 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
5 16.62 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
6 16.66 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
7 16.72 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
8 17.03 坂根 樺音 (1) 野沢北

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
2 15.64 Q 柳澤 結月 (1) 松本国際
3 15.94 Q 池野 佳帆 (1) 飯田
4 16.13 q 田中 愛 (2) 松本国際
5 16.29 q 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
6 16.79 内山 彩夏 (2) 長野日大
7 16.81 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
DNS 吉川 円香 (1) 諏訪清陵

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
2 14.99 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
3 15.26 田中 風紗音 (2) 上田
4 15.48 麻原 優花 (2) 松本国際
5 15.83 柳澤 結月 (1) 松本国際
6 16.08 池野 佳帆 (1) 飯田
7 16.19 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
8 16.94 田中 愛 (2) 松本国際

女子 400mH(0.762m_35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m_35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.32 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
2 1:11.89 Q 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
3 1:12.59 Q 三浦 元海 (2) 野沢北
4 1:15.38 小山 礼華 (2) 上伊那農
5 1:15.98 田中 捺未 (1) 上田染谷丘
6 1:18.12 宮本 真花 (2) 松本深志
7 1:26.48 依田 悠 (1) 松代
DNS 宮下 華乃 (1) 長野吉田

女子 400mH(0.762m_35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.89 Q 加藤 こころ (2) 上伊那農
2 1:09.68 Q 小林 あゆみ (2) 松本国際
3 1:11.60 Q 南澤 胡桃 (1) 長野商
4 1:13.58 q 齋藤 美空 (2) 大町岳陽
5 1:14.11 澁谷 美帆 (1) 長野吉田
6 1:16.41 清水 あかね (1) 上田
7 1:21.03 菅沼 望子 (2) 飯田OIDE長姫
DNS 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖

女子 400mH(0.762m_35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.59 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
2 1:10.19 Q 田中 里歩 (1) 松川
3 1:10.24 Q 柳澤 結月 (1) 松本国際
4 1:10.25 q 内山 彩夏 (2) 長野日大
5 1:10.80 q 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
6 1:11.97 q 澁谷 果歩 (2) 伊那北
DNS 栗田 怜奈 (1) 岩村田

女子 400mH(0.762m_35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.48 Q 田中 風紗音 (2) 上田
2 1:12.04 Q 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
3 1:13.02 Q 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
4 1:15.75 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
5 1:16.53 金子 莉彩 (1) 長野吉田
6 1:18.05 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 林 知世 (2) 岡谷南

女子 400mH(0.762m_35.0m) 準決勝

女子 400mH(0.762m_35.0m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.03 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
2 1:08.05 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
3 1:08.33 Q 小林 あゆみ (2) 松本国際
4 1:09.74 q 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
5 1:10.24 q 内山 彩夏 (2) 長野日大
6 1:11.23 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
7 1:12.44 南澤 胡桃 (1) 長野商
8 1:14.21 齋藤 美空 (2) 大町岳陽

女子 400mH(0.762m_35.0m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.99 Q 加藤 こころ (2) 上伊那農
2 1:08.81 Q 田中 風紗音 (2) 上田
3 1:09.24 Q 田中 里歩 (1) 松川
4 1:10.60 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
5 1:10.61 三浦 元海 (2) 野沢北
6 1:11.13 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
7 1:12.39 柳澤 結月 (1) 松本国際
DNS 澁谷 果歩 (2) 伊那北

女子 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m_35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.58 樋口 虹夏 (2) 松商学園
2 1:06.13 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
3 1:06.46 加藤 こころ (2) 上伊那農
4 1:06.60 小林 あゆみ (2) 松本国際
5 1:06.75 田中 風紗音 (2) 上田
6 1:08.87 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
7 1:09.57 内山 彩夏 (2) 長野日大
8 1:12.38 田中 里歩 (1) 松川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:08.26 畑野 実優 (2) 松本国際
2 27:30.97 稲垣 和奏 (2) 東海大諏訪
3 27:34.19 井上 鈴奈 (1) 岩村田
4 27:38.26 中藤 夏葵 (2) 松本国際
5 28:21.91 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘
6 29:44.57 山﨑 心優 (2) 長野東
7 30:46.52 山口 智美 (1) 松本深志
8 30:52.15 倉島 美桜 (2) 長野西
9 31:21.95 加藤 智花 (1) 長野西
10 32:26.04 小林 明日海 (1) 野沢南
11 32:36.45 名柄 香里 (2) 文化学園長野
DQ K3 峰村 麻衣 (1) 上田東

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 Q 池野 佳帆
宮下 真弥
千葉 ほの香
藤本 遥
飯田
2 50.97 Q 中村 茉椰
宮下 優希菜
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野
3 51.11 Q 田中 愛
南山 歩乃伽
小林 あゆみ
麻原 優花
松本国際
4 53.33 粟野原 瑠々子
池田 薫
髙野 華純
山本 満里奈
長野西
5 55.54 林 実玲
碓氷 眞子
三浦 元海
坂根 樺音
野沢北
6 56.16 西 郁花
有賀 香乃
田中 捺未
石田 陽菜
上田染谷丘
7 57.22 北澤 優里愛
佐藤 優花
高木 陽香
真野 ひな帆
松本県ヶ丘
DNF 常田 美織
林 歩実
吉川 円香
長田 美羽
諏訪清陵

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 Q 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野
2 51.75 Q 髙橋 桃子
児玉 菜緒
瀬戸 愛果
田中 風紗音
上田
3 51.87 Q 中島 愛
今村 詩乃
小倉 心音
田中 里歩
松川
4 52.54 q 齋藤 美空
降幡 茉由
小澤 美祐
長谷尾 彩華
大町岳陽
5 52.57 q 二木 愛心
中島 遥佳
塩原 麻弥
安坂 侑莉菜
松本美須々ヶ丘
6 53.17 前田 唯
宮坂 育
伊藤 桃香
山田 美和
諏訪二葉
7 59.18 小林 明日架
上野 美結
峰村 麻衣
蓬田 薫音
上田東
DNS 飯山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 伏見 怜奈
樋口 虹夏
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園
2 50.18 Q 山﨑 あみ
兼松 わか菜
下田 花菜
曽根原 未尋
長野日大
3 52.02 Q 伊藤 優凪
伊藤 鈴音
森谷 純礼
丸山 いより
飯田風越
4 52.20 q 長田 鼓美
星野 陽花里
澁谷 果歩
大前 歌音
伊那北
5 52.53 q 中村 睦
久保 愛夏
丸山 那菜
原野 茉優
小諸
6 53.09 井出 凛生
髙栁 菜乃香
山浦 日菜乃
田村 菜々香
岩村田
7 54.06 小嶋 麻莉
渡辺 珠優
古畑 美空
関 明日美
中野西
8 55.32 雨宮 歩美
金澤 実佑
濱 綾華
望月 彩加
松本蟻ヶ崎

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Q 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
2 50.83 Q 加藤 こころ
加藤 ほのか
氣賀澤 杏香
清水 華乃
上伊那農
3 51.32 Q 根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
野口 沙彩
豊科
4 52.80 保科 真歩
宮下 華乃
金子 莉彩
佐藤 幸奈
長野吉田
5 52.87 武田 真奈
南澤 胡桃
原山 結衣
弓本 あかり
長野商
6 54.02 竹村 彩也香
春日 如乃
小林 香絵
森脇 涼羽
赤穂
7 57.25 中村 亜由子
中村 夢見子
奥原 夕奈
鈴木 陽世梨
木曽青峰

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野
2 50.31 Q 山﨑 あみ
兼松 わか菜
下田 花菜
曽根原 未尋
長野日大
3 50.51 Q 田中 愛
三和 瑠夏
小林 あゆみ
麻原 優花
松本国際
4 50.92 q 池野 佳帆
宮下 真弥
千葉 ほの香
藤本 遥
飯田
5 51.91 髙橋 桃子
児玉 菜緒
瀬戸 愛果
田中 風紗音
上田
6 51.94 長田 鼓美
星野 陽花里
澁谷 果歩
大前 歌音
伊那北
7 52.16 伊藤 優凪
伊藤 鈴音
森谷 純礼
丸山 いより
飯田風越
8 53.15 二木 愛心
中島 遥佳
塩原 麻弥
安坂 侑莉菜
松本美須々ヶ丘

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 Q 伏見 怜奈
樋口 虹夏
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園
2 50.23 Q 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
3 51.15 Q 加藤 こころ
加藤 ほのか
氣賀澤 杏香
清水 華乃
上伊那農
4 51.18 q 中村 茉椰
宮下 優希菜
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野
5 51.44 根本 樹
北沢 栞
福田 莉子
野口 沙彩
豊科
6 51.99 中島 愛
今村 詩乃
小倉 心音
田中 里歩
松川
7 52.66 齋藤 美空
降幡 茉由
小澤 美祐
長谷尾 彩華
大町岳陽
8 52.75 中村 睦
久保 愛夏
丸山 那菜
宇都宮 悠奈
小諸

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.16 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
河田 璃音
市立長野
2 49.03 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
3 49.60 内川 未久
伏見 怜奈
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園
4 49.83 田中 愛
南山 歩乃伽
小林 あゆみ
三和 瑠夏
松本国際
5 50.06 山﨑 あみ
兼松 わか菜
下田 花菜
曽根原 未尋
長野日大
6 50.28 加藤 こころ
加藤 ほのか
氣賀澤 杏香
清水 華乃
上伊那農
7 50.39 池野 佳帆
宮下 真弥
千葉 ほの香
藤本 遥
飯田
8 51.07 中村 茉椰
宮下 優希菜
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.10 Q 伏見 怜奈
友田 有紀
内川 未久
伊藤 百合菜
松商学園
2 4:07.36 Q 曽根原 未尋
内山 実音
内山 彩夏
下田 花菜
長野日大
3 4:14.10 Q 澁谷 果歩
星野 陽花里
長田 鼓美
大前 歌音
伊那北
4 4:14.49 q 丸山 那菜
中村 睦
宇都宮 悠奈
久保 愛夏
小諸
5 4:27.29 今井 美月
髙木 佑菜
小林 由依
篠原 花恋
下諏訪向陽
6 4:29.74 濱 綾華
小林 あか里
藤村 桃香
望月 彩加
松本蟻ヶ崎
7 4:35.58 西 郁花
有賀 香乃
塚田 絢子
田中 捺未
上田染谷丘
8 4:39.09 髙橋 朱華
栁澤 志帆
荒井 未来
髙橋 雪衣
須坂創成

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.67 Q 田村 純菜
岩村 有紀
河田 璃音
唐澤 花実
市立長野
2 4:16.61 Q 中島 愛
今村 詩乃
小倉 心音
田中 里歩
松川
3 4:17.40 Q 北澤 優里愛
佐藤 優花
安永 友麻
高木 陽香
松本県ヶ丘
4 4:22.67 髙橋 桃子
児玉 菜緒
久保田 絢乃
田中 風紗音
上田
5 4:27.68 有田 芽生
小岸 馨
宮本 真花
宮澤 花奈実
松本深志
6 4:30.77 森脇 涼羽
春日 如乃
小林 香絵
熊谷 真歩
赤穂
7 4:31.43 林 実玲
碓氷 眞子
坂根 樺音
三浦 元海
野沢北
DNS 飯山

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.43 Q 林 千尋
加藤 ほのか
小山 礼華
清水 華乃
上伊那農
2 4:15.77 Q 長谷尾 彩華
樋口 鈴乃
降幡 茉由
小澤 美祐
大町岳陽
3 4:18.89 Q 横山 春香
中村 夢見子
中村 亜由子
鈴木 陽世梨
木曽青峰
4 4:18.94 q 保科 真歩
宮下 華乃
金子 莉彩
宮島 よしの
長野吉田
5 4:23.19 弓本 あかり
土屋 槻里子
武田 真奈
南澤 胡桃
長野商
6 4:23.54 髙栁 菜乃香
井出 凛生
山浦 日菜乃
田村 菜々香
岩村田
7 4:35.05 宮坂 育
伊藤 桃香
前田 唯
山田 美和
諏訪二葉

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.79 Q 掛川 莉里
橋本 花甫
前田 望乃花
横須賀 玲奈
佐久長聖
2 4:11.93 Q 田中 愛
三和 瑠夏
柳澤 結月
小林 あゆみ
松本国際
3 4:16.23 Q 相澤 こごみ
中村 茉椰
金井 紅羽
宮下 優希菜
文化学園長野
4 4:19.24 q 丸山 いより
伊藤 優凪
森谷 純礼
伊藤 鈴音
飯田風越
5 4:20.92 q 藤本 遥
宮下 真弥
池野 佳帆
千葉 ほの香
飯田
6 4:25.46 池田 薫
和田 真菜
髙野 華純
山本 満里奈
長野西
7 4:37.25 中島 遥佳
中島 愛
安坂 侑莉菜
一本木 楓
松本美須々ヶ丘

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.97 Q 伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園
2 4:04.07 Q 相澤 こごみ
能瀬 麗捺
中村 茉椰
宮下 優希菜
文化学園長野
3 4:06.67 Q 小平 夢加
清水 華乃
加藤 ほのか
加藤 こころ
上伊那農
4 4:09.03 q 田中 愛
小林 あゆみ
柳澤 結月
三和 瑠夏
松本国際
5 4:13.61 長谷尾 彩華
樋口 鈴乃
降幡 茉由
小澤 美祐
大町岳陽
6 4:14.25 北澤 優里愛
佐藤 優花
安永 友麻
高木 陽香
松本県ヶ丘
7 4:17.42 丸山 いより
伊藤 優凪
森谷 純礼
伊藤 鈴音
飯田風越
8 4:20.71 保科 真歩
澁谷 美帆
金子 莉彩
宮島 よしの
長野吉田

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.76 Q 曽根原 未尋
内山 実音
内山 彩夏
下田 花菜
長野日大
2 4:04.82 Q 掛川 莉里
橋本 花甫
前田 望乃花
横須賀 玲奈
佐久長聖
3 4:10.28 Q 田村 純菜
岩村 有紀
河田 璃音
唐澤 花実
市立長野
4 4:12.86 q 澁谷 果歩
星野 陽花里
長田 鼓美
大前 歌音
伊那北
5 4:16.32 中島 愛
今村 詩乃
小倉 心音
田中 里歩
松川
6 4:20.78 横山 春香
中村 夢見子
中村 亜由子
鈴木 陽世梨
木曽青峰
7 4:27.20 丸山 那菜
犬飼 楓
萩原 麗
久保 愛夏
小諸
DNS 藤本 遥
宮下 真弥
池野 佳帆
千葉 ほの香
飯田

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.20 伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園
2 3:59.75 曽根原 未尋
内山 実音
内山 彩夏
下田 花菜
長野日大
3 4:02.61 掛川 莉里
橋本 花甫
前田 望乃花
横須賀 玲奈
佐久長聖
4 4:04.43 相澤 こごみ
能瀬 麗捺
中村 茉椰
宮下 優希菜
文化学園長野
5 4:05.19 清水 華乃
加藤 ほのか
小平 夢加
加藤 こころ
上伊那農
6 4:08.35 田中 愛
小林 あゆみ
柳澤 結月
三和 瑠夏
松本国際
7 4:18.17 澁谷 果歩
星野 陽花里
長田 鼓美
大前 歌音
伊那北
DNS 田村 純菜
岩村 有紀
河田 璃音
唐澤 花実
市立長野

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 坂根 樺音 (1) 野沢北
2 1.55 若林 瑞季 (1) 中野立志館
3 1.50 中島 花梨 (1) 市立長野
3 1.50 臼井 花 (2) 長野日大
3 1.50 宇都宮 悠奈 (2) 小諸
3 1.50 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖
7 1.50 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野
7 1.50 岡田 朋佳 (1) 市立長野
7 1.50 長田 美羽 (1) 諏訪清陵
10 1.50 細尾 咲衣 (2) 長野日大
11 1.50 戸谷 はるか (2) 長野吉田
12 1.50 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ヶ丘
13 1.45 池野 佳帆 (1) 飯田
14 1.40 山田 加奈 (1) 岡谷工
14 1.40 青柳 真里奈 (1) 松本美須々ヶ丘
16 1.40 佐藤 澄怜 (2) 松商学園
NM 田中 万葉 (1) 市立長野
NM 宮本 真花 (2) 松本深志
NM 城下 理彩子 (2) 上田
NM 名取 未希 (1) 諏訪実
NM 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰
NM 丸山 あずさ (1) 松本美須々ヶ丘
NM 翠川 明日香 (2) 丸子修学館
DNS 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 瀧浪 麻愛 (1) 下伊那農
DNS 成澤 愛 (1) 松商学園

女子 走高跳 北信越出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.55 中島 花梨 (1) 市立長野
2 1.51 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖
3 1.49 宇都宮 悠奈 (2) 小諸
NM 臼井 花 (2) 長野日大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 NGR 小林 由依 (1) 下諏訪向陽
2 3.10 田中 愛 (2) 松本国際
3 2.60 清水 愛奈 (2) 高遠
4 2.50 森 奈乃佳 (1) 長野工
5 2.00 後藤 玲名 (1) 松本深志
5 2.00 礒田 梨那 (2) 飯田風越
7 2.00 小松 雅侑 (1) 松本深志
8 2.00 松本 詩季菜 (1) 長野高専
NM 宮沢 知穂 (2) 長野高専

女子 棒高跳 北信越出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.95 礒田 梨那 (2) 飯田風越
NM 後藤 玲名 (1) 松本深志

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +1.7 宮澤 香音 (1) 下伊那農
2 5.31 +1.1 小林 涼美 (2) 飯山
3 5.29 +0.7 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽
4 5.22 +1.2 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪
5 5.21 +0.8 田中 愛 (2) 松本国際
6 5.17 +1.3 唐澤 純夏 (2) 上伊那農
7 5.17 +1.3 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
8 5.07 +0.3 加藤 ほのか (2) 上伊那農
9 5.05 +2.0 内川 未久 (2) 松商学園
10 5.02 +1.9 百瀬 果奈 (2) 伊那北
11 4.95 +0.9 長田 鼓美 (1) 伊那北
12 4.92 +0.8 兼松 わか菜 (2) 長野日大
13 4.91 +1.8 児玉 菜緒 (2) 上田
14 4.87 +0.6 今井 美月 (2) 下諏訪向陽
15 4.83 +1.9 吉村 葵 (1) 岡谷東
16 4.78 +0.8 望月 彩加 (2) 松本蟻ヶ崎
17 4.72 +1.9 宮入 響 (2) 長野日大
18 4.72 +1.2 久保 愛夏 (1) 小諸
19 4.68 +0.8 渡辺 珠優 (1) 中野西
20 4.66 +3.3 田村 遥 (1) 上田
21 4.60 +1.5 佐藤 幸奈 (1) 長野吉田
22 4.59 +1.4 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖
23 4.46 +1.3 伊藤 百合菜 (1) 松商学園
24 4.45 +0.4 武田 真奈 (2) 長野商
25 4.45 +0.9 有田 芽生 (2) 松本深志
26 4.40 +0.8 細尾 咲衣 (2) 長野日大
27 4.37 +0.4 宮本 奎奈 (1) 上田染谷丘
28 4.27 +0.2 古田 真央 (2) 丸子修学館
29 4.25 +1.1 中島 美優 (1) 上田西
30 4.20 -1.2 杉山 佳乃 (1) 上田染谷丘
31 4.16 +0.2 中村 茉椰 (1) 文化学園長野
32 3.81 +0.5 古田 桃夏 (1) 松本蟻ヶ崎

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +1.4 小林 涼美 (2) 飯山
2 11.16 +1.4 山岸 萌香 (2) 飯山
3 10.81 +1.7 兼松 わか菜 (2) 長野日大
4 10.69 +1.2 宮澤 香音 (1) 下伊那農
5 10.67 +0.6 唐澤 純夏 (2) 上伊那農
6 10.57 +1.6 児玉 菜緒 (2) 上田
7 10.53 +2.0 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
8 10.40 +1.3 吉村 葵 (1) 岡谷東
9 10.15 +1.1 藤岡 まそら (1) 飯山
10 10.08 +2.3 戸谷 はるか (2) 長野吉田
11 9.83 +3.6 田村 遥 (1) 上田
12 9.78 +2.1 中島 美優 (1) 上田西
13 9.78 +1.7 武田 真奈 (2) 長野商
14 9.74 +2.3 小久保 茉耶 (2) 飯田
15 9.72 +2.7 岡田 朋佳 (1) 市立長野
16 9.64 +3.0 篠原 さくら (1) 岡谷東
17 9.53 +1.0 星野 陽花里 (1) 伊那北
18 9.52 +1.5 古田 真央 (2) 丸子修学館
19 9.19 +0.9 宮本 奎奈 (1) 上田染谷丘
20 9.13 +1.4 古田 桃夏 (1) 松本蟻ヶ崎
NM 蓬田 薫音 (1) 上田東
NM 石田 陽菜 (1) 上田染谷丘
NM 髙野 咲 (1) 上田西
NM 廣瀬 綾菜 (2) 穂高商
NM 濱 綾華 (2) 松本蟻ヶ崎
NM 丸山 真尋 (2) 穂高商
NM 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 長田 美羽 (1) 諏訪清陵
DNS 加藤 ほのか (2) 上伊那農

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.26 小林 弥希 (2) 松商学園
2 10.98 臼井 華 (2) 更級農
3 10.32 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖
4 9.82 田近 嵯季 (1) 木曽青峰
5 9.28 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
6 9.13 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
7 8.99 小林 幸音 (2) 飯山
8 8.38 林 歩実 (1) 諏訪清陵
9 7.75 佐藤 亜海 (1) 長野南
10 7.67 渡辺 彩夏 (1) 佐久平総合
11 7.57 髙橋 桃子 (2) 上田
12 7.54 今野 瑠奈 (1) 野沢南
13 7.48 阿部 佳乃 (2) 須坂創成
14 7.42 小口 維吹 (2) 都市大塩尻
15 7.32 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
16 7.30 小澤 雪乃 (2) 中野西
17 7.29 城下 琴音 (2) 上田千曲
18 7.28 櫻本 奈々 (2) 岡谷工
19 7.27 林 実玲 (2) 野沢北
20 7.08 田中 琴和 (1) 中野西
21 6.98 中静 美憂 (2) 須坂
22 6.81 太田 安奈 (1) 松商学園
23 6.49 田部 亜美花 (1) 長野日大
24 6.13 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
25 5.36 有賀 琳瑚 (1) 岡谷東
DNS 菅原 愛星 (2) 梓川
DNS 石井 愛音 (2) 松本国際
DNS 成澤 愛 (1) 松商学園
DNS 若林 咲理菜 (2) 上伊那農
DNS 清水 華乃 (2) 上伊那農

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.17 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖
2 34.88 小林 幸音 (2) 飯山
3 32.54 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
4 32.25 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
5 31.70 小林 弥希 (2) 松商学園
6 30.60 臼井 華 (2) 更級農
7 26.11 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
8 25.34 佐藤 亜海 (1) 長野南
9 24.69 田近 嵯季 (1) 木曽青峰
10 24.23 洞 祥子 (2) 大町岳陽
11 24.03 松本 優花 (2) 更級農
12 23.87 永井 佑佳 (2) 東御清翔
13 23.67 今野 瑠奈 (1) 野沢南
14 23.05 小林 明日架 (2) 上田東
15 22.31 中静 美憂 (2) 須坂
16 21.98 犬飼 楓 (2) 小諸
17 21.58 小澤 雪乃 (2) 中野西
18 21.52 横田 和沙 (2) 松代
19 20.74 坂爪 愛栞 (1) 長野西
20 20.12 小松 葉月 (2) 赤穂
21 19.71 城下 琴音 (2) 上田千曲
22 19.08 菅原 愛星 (2) 梓川
23 19.04 天野 絵理奈 (1) 梓川
24 17.73 有賀 萌奈 (1) 上伊那農
25 17.20 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
26 16.16 林 歩実 (1) 諏訪清陵
27 16.00 瀧浪 麻愛 (1) 下伊那農
DNS 石井 愛音 (2) 松本国際
DNS 小林 あゆみ (2) 松本国際
DNS 唐澤 純夏 (2) 上伊那農
DNS 若林 咲理菜 (2) 上伊那農
DNS 櫻本 奈々 (2) 岡谷工

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.48 NGR 小林 幸音 (2) 飯山
2 39.29 NGR 渡利 美穂 (2) 更級農
3 37.04 NGR 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
4 33.20 菅原 愛星 (2) 梓川
5 30.04 若林 咲理菜 (2) 上伊那農
6 28.90 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
7 27.04 神頭 那奈 (2) 長野西
8 24.80 粟野原 瑠々子 (1) 長野西
9 22.42 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
10 22.37 坂爪 愛栞 (1) 長野西
11 21.47 中静 美憂 (2) 須坂
12 16.97 小松 葉月 (2) 赤穂
13 16.10 木村 実夢 (1) 松本国際
14 15.66 小池 友実 (2) 上田
15 13.78 山口 みか (1) 市立長野
16 12.73 宮澤 美咲 (1) 明科
17 11.93 小林 ひかる (2) 梓川
18 8.67 弓本 あかり (2) 長野商
NM 藤田 萌愛 (2) 上田染谷丘
DNS 石井 愛音 (2) 松本国際

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.34 犬飼 楓 (2) 小諸
2 38.05 小林 弥希 (2) 松商学園
3 37.32 松本 優花 (2) 更級農
4 35.36 林 実玲 (2) 野沢北
5 35.01 今野 瑠奈 (1) 野沢南
6 34.16 原野 茉優 (2) 小諸
7 33.48 横田 和沙 (2) 松代
8 32.02 小松 葉月 (2) 赤穂
9 28.30 青柳 真里奈 (1) 松本美須々ヶ丘
10 27.89 有賀 琳瑚 (1) 岡谷東
11 26.64 萩原 麗 (2) 小諸
12 26.45 藤田 萌愛 (2) 上田染谷丘
13 26.04 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
14 25.55 瀬戸 愛果 (2) 上田
15 24.38 岡田 朋佳 (1) 市立長野
16 24.10 金子 莉彩 (1) 長野吉田
17 23.81 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰
18 23.63 伊藤 優直 (2) 辰野
19 23.46 田部 亜美花 (1) 長野日大
20 22.52 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
21 22.10 坂根 樺音 (1) 野沢北
22 21.76 酒井 和叶 (1) 須坂東
23 21.44 洞 祥子 (2) 大町岳陽
24 20.85 小林 ひかる (2) 梓川
25 19.74 宮坂 光乃里 (1) 梓川
26 18.99 田近 嵯季 (1) 木曽青峰
27 18.78 松橋 祐奈 (2) 長野西
28 17.59 北沢 莉沙 (1) 下伊那農
29 16.33 熊崎 光芽 (2) 伊那西
30 16.03 塩澤 かりん (2) 伊那弥生ヶ丘
NM 山田 真菜 (2) 長野日大
DNS 小平 夢加 (2) 上伊那農

女子 七種100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m_8.5m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 (519) 宮入 響 (2) 長野日大
2 17.82 (507) 淀 日南子 (2) 市立長野
3 18.68 (421) 山本 満里奈 (1) 長野西
4 18.80 (409) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
5 19.57 (339) 成澤 愛 (1) 松商学園
6 20.53 (260) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種100mH(0.838m_8.5m) 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 (739) 大前 歌音 (1) 伊那北
2 16.67 (634) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
3 16.80 (619) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
4 17.04 (592) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 17.05 (591) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
6 17.85 (504) 山田 真菜 (2) 長野日大
7 18.07 (481) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
8 18.58 (430) 麻原 優花 (2) 松本国際

女子 七種100mH(0.838m_8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.80 -0.5 (739) 大前 歌音 (1) 伊那北
2 16.67 -0.5 (634) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
3 16.80 -0.5 (619) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
4 17.04 -0.5 (592) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 17.05 -0.5 (591) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
6 17.71 -0.5 (519) 宮入 響 (2) 長野日大
7 17.82 -0.5 (507) 淀 日南子 (2) 市立長野
8 17.85 -0.5 (504) 山田 真菜 (2) 長野日大
9 18.07 -0.5 (481) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
10 18.58 -0.5 (430) 麻原 優花 (2) 松本国際
11 18.68 -0.5 (421) 山本 満里奈 (1) 長野西
12 18.80 -0.5 (409) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
13 19.57 -0.5 (339) 成澤 愛 (1) 松商学園
14 20.53 -0.5 (260) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.49 (610) 山田 真菜 (2) 長野日大
2 1.49 (610) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
3 1.46 (577) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
4 1.46 (577) 大前 歌音 (1) 伊那北
5 1.40 (512) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
5 1.40 (512) 宮入 響 (2) 長野日大
7 1.35 (460) 成澤 愛 (1) 松商学園
8 1.30 (409) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
9 1.30 (409) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
10 1.30 (409) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
11 1.25 (359) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
12 1.20 (312) 淀 日南子 (2) 市立長野
13 1.20 (312) 山本 満里奈 (1) 長野西
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.04 (402) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
2 7.50 (367) 大前 歌音 (1) 伊那北
3 7.42 (362) 山田 真菜 (2) 長野日大
4 7.14 (344) 成澤 愛 (1) 松商学園
5 6.88 (327) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
6 6.88 (327) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
7 6.75 (319) 淀 日南子 (2) 市立長野
8 6.66 (313) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
9 6.32 (292) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
10 5.99 (271) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
11 5.56 (243) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
12 5.35 (230) 山本 満里奈 (1) 長野西
13 4.59 (183) 宮入 響 (2) 長野日大
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 (618) 宮入 響 (2) 長野日大
2 28.29 (608) 山田 真菜 (2) 長野日大
3 28.70 (577) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
4 29.15 (543) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
5 30.03 (480) 成澤 愛 (1) 松商学園
6 30.20 (468) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 (672) 大前 歌音 (1) 伊那北
2 28.37 (602) 淀 日南子 (2) 市立長野
3 28.97 (556) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
4 29.41 (524) 山本 満里奈 (1) 長野西
5 29.47 (520) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
6 30.36 (457) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
7 30.38 (456) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.48 -2.0 (672) 大前 歌音 (1) 伊那北
2 28.16 -1.8 (618) 宮入 響 (2) 長野日大
3 28.29 -1.8 (608) 山田 真菜 (2) 長野日大
4 28.37 -2.0 (602) 淀 日南子 (2) 市立長野
5 28.70 -1.8 (577) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
6 28.97 -2.0 (556) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
7 29.15 -1.8 (543) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
8 29.41 -2.0 (524) 山本 満里奈 (1) 長野西
9 29.47 -2.0 (520) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
10 30.03 -1.8 (480) 成澤 愛 (1) 松商学園
11 30.20 -1.8 (468) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
12 30.36 -2.0 (457) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
13 30.38 -2.0 (456) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.76 +4.6 (495) 宮入 響 (2) 長野日大
2 4.66 +2.6 (469) 山田 真菜 (2) 長野日大
3 4.55 +2.0 (441) 大前 歌音 (1) 伊那北
4 4.54 +2.7 (438) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 4.41 +0.7 (406) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 4.32 +2.6 (384) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
7 4.24 +1.4 (364) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
8 4.16 +1.4 (345) 山本 満里奈 (1) 長野西
9 4.10 +2.6 (331) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
10 4.10 +1.2 (331) 成澤 愛 (1) 松商学園
11 4.00 +1.8 (308) 淀 日南子 (2) 市立長野
12 3.84 +2.7 (272) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
13 3.72 +1.9 (246) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.10 (441) 山田 真菜 (2) 長野日大
2 26.20 (405) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
3 25.94 (400) 大前 歌音 (1) 伊那北
4 25.39 (390) 成澤 愛 (1) 松商学園
5 24.32 (370) 淀 日南子 (2) 市立長野
6 22.56 (337) 山本 満里奈 (1) 長野西
7 22.25 (331) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
8 21.47 (316) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
9 20.00 (289) 高柳 彩香 (2) 中野立志館
10 19.95 (288) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
11 17.24 (238) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
12 13.90 (177) 宮入 響 (2) 長野日大
13 11.57 (134) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 麻原 優花 (2) 松本国際

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.42 (580) 山本 満里奈 (1) 長野西
2 2:44.52 (522) 淀 日南子 (2) 市立長野
3 2:45.61 (510) 成澤 愛 (1) 松商学園
4 2:48.23 (482) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
5 2:50.01 (463) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
6 2:54.19 (421) 高柳 彩香 (2) 中野立志館

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.96 (669) 宮入 響 (2) 長野日大
2 2:31.96 (669) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
3 2:37.49 (602) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
4 2:38.33 (592) 大前 歌音 (1) 伊那北
5 2:39.81 (575) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 2:39.85 (575) 山田 真菜 (2) 長野日大
7 2:51.00 (453) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘

女子 七種800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:31.96 (669) 宮入 響 (2) 長野日大
2 2:31.96 (669) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
3 2:37.49 (602) 宮下 華乃 (1) 長野吉田
4 2:38.33 (592) 大前 歌音 (1) 伊那北
5 2:39.42 (580) 山本 満里奈 (1) 長野西
6 2:39.81 (575) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
7 2:39.85 (575) 山田 真菜 (2) 長野日大
8 2:44.52 (522) 淀 日南子 (2) 市立長野
9 2:45.61 (510) 成澤 愛 (1) 松商学園
10 2:48.23 (482) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
11 2:50.01 (463) 栗田 怜奈 (1) 岩村田
12 2:51.00 (453) 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
13 2:54.19 (421) 高柳 彩香 (2) 中野立志館

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3788 大前 歌音 (1) 伊那北
2 3569 山田 真菜 (2) 長野日大
3 3409 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
4 3376 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
5 3187 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
6 3173 宮入 響 (2) 長野日大
7 3104 宮下 華乃 (1) 長野吉田
8 2940 淀 日南子 (2) 市立長野
9 2854 成澤 愛 (1) 松商学園
10 2749 山本 満里奈 (1) 長野西
11 2713 栗田 怜奈 (1) 岩村田
12 2695 高柳 彩香 (2) 中野立志館
13 2246 津幡 祐衣 (1) 松本国際
DNF 麻原 優花 (2) 松本国際
DNS 木村 実夢 (1) 松本国際
DNS 田村 遥 (1) 上田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン