【滋賀県高校ユース陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 滋賀県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会
第51回 近畿高等学校ユース陸上競技対抗選手権大会 滋賀県予選会
(2018年8月17日~19日)

画像

第51回 滋賀県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2018年8月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校ユース陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 滋賀県ユース陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 森 大地(1) 比叡山
2 11.73 Q 藤田 恵人(1) 虎姫
3 11.74 q 中堂 善仁(1) 石山
4 11.87 松下 一輝(1) 草津東
5 12.23 辻川 瑛生(1) 八日市
6 12.68 尾﨑 与叡(1) 幸福関西
7 13.04 河村 龍星(1) 守山
8 13.23 篠原 祐太(1) 日野

男子1年 100m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 森中 栄次(1) 近江
2 11.79 Q 山下 棋平(1) 水口
3 11.79 筒井 雄飛(1) 膳所
4 11.90 中西 一太(1) 河瀬
5 12.02 井上 悠斗(1) 八幡商
6 12.41 向井 俊輔(1) 近江兄弟社
7 12.53 長瀧谷 玲斗(1) 立命館守山
8 12.66 藤内 利羽(1) 八幡

男子1年 100m 予選3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 村山 仁(1) 光泉
2 11.54 Q 宮﨑 佑太(1) 彦根翔西館
3 12.15 林 慶紀(1) 膳所
4 12.36 辻 閑稀(1) 湖南農
5 12.52 竹重 颯人(1) 長浜北
6 12.65 岩崎 涼(1) 八幡工
7 13.02 吉岡 慧(1) 八幡
8 13.71 藤原 凉平(1) 安曇川

男子1年 100m 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 廣畑 敬太(1) 虎姫
2 11.55 Q 今在家 玲(1) 八幡商
3 11.64 q 伊藤 日向(1) 近江
4 12.18 石本 翔太(1) 東大津
5 12.19 藤井 祐樹(1) 甲南
6 12.26 岡村 泰我(1) 彦根東
7 13.12 藤田 海斗(1) 八幡工
DNS 清水 翔耶(1) 八日市

男子1年 100m 予選5組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 板垣 和真(1) 比叡山
2 11.53 Q 春日 陽斗(1) 近江兄弟社
3 11.68 q 川尻 晃綺(1) 高島
4 11.81 山口 風磨(1) 石部
5 12.57 原田 知貴(1) 瀬田工
6 12.69 駒井 圭一郎(1) 草津
7 12.89 竹園 由一朗(1) 甲西
8 13.31 丸山 隼人(1) 愛知

男子1年 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 北川 聖崇(1) 伊吹
2 12.09 Q 竹山 輝(1) 水口東
3 12.23 松岡 音緒(1) 彦根工
4 12.40 岡田 悠一郎(1) 国際情報
5 12.76 松村 崇人(1) 米原
6 12.79 吉川 太郎(1) 甲西
7 13.77 鞍貫 健人(1) 湖南農
DNS 池永 光輝(1) 北大津

男子1年 100m 予選7組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 寺田 陽士郎(1) 大津商
2 11.71 Q 瀬河 鳳(1) 水口東
3 11.76 楠野 大士(1) 大津
4 11.88 真添 仁(1) 石部
5 11.94 堤 竜生(1) 河瀬
DNS 伊藤 颯汰(1) 草津東
DNS 久田 泰成(1) 長浜農
DNS 田中 佑一郎(1) 長浜北

男子1年 100m 予選8組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 野崎 龍海(1) 石山
2 11.68 Q 西村 浩一郎(1) 立命館守山
3 11.91 川井 貴斗(1) 大津商
4 12.30 川西 翔太(1) 玉川
5 12.59 真山 渉希(1) 守山北
6 12.66 山本 光翔(1) 滋賀短大附
7 12.81 村山 史哉(1) 東大津
8 13.39 東野 凌大(1) 長浜北星高養

男子1年 100m 予選9組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 鍋島 聡一朗(1) 彦根東
2 11.56 Q 赤井 瑞樹(1) 守山北
3 11.62 q 増井 悠真(1) 瀬田工
4 11.77 田中 敬達(1) 水口
5 12.52 武尾 優哉(1) 彦根工
6 12.70 伊藤 颯星(1) 安曇川
7 12.96 上林 和馬(1) 野洲
8 13.84 安田 隼也(1) 日野

男子1年 100m 予選10組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 須戸 遼(1) 彦根翔西館
2 11.66 Q 小谷 祐貴(1) 高島
3 11.83 鈴木 瞭平(1) 滋賀短大附
4 11.93 駒井 太一(1) 玉川
5 11.96 田村 聡大(1) 大津
6 12.81 柚口 晴南(1) 光泉
7 12.96 松山 周(1) 米原

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 森中 栄次(1) 近江
2 11.16 Q 野崎 龍海(1) 石山
3 11.41 寺田 陽士郎(1) 大津商
4 11.70 増井 悠真(1) 瀬田工
5 11.70 北川 聖崇(1) 伊吹
6 11.75 小谷 祐貴(1) 高島
7 11.81 西村 浩一郎(1) 立命館守山
8 11.98 山下 棋平(1) 水口

男子1年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q EGR 板垣 和真(1) 比叡山
2 11.12 Q 廣畑 敬太(1) 虎姫
3 11.22 q 鍋島 聡一朗(1) 彦根東
4 11.42 宮﨑 佑太(1) 彦根翔西館
5 11.62 瀬河 鳳(1) 水口東
6 11.63 伊藤 日向(1) 近江
7 11.64 今在家 玲(1) 八幡商
8 11.72 中堂 善仁(1) 石山

男子1年 100m 準決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 須戸 遼(1) 彦根翔西館
2 11.15 Q 森 大地(1) 比叡山
3 11.37 q 村山 仁(1) 光泉
4 11.54 春日 陽斗(1) 近江兄弟社
5 11.55 赤井 瑞樹(1) 守山北
6 11.71 川尻 晃綺(1) 高島
7 11.75 藤田 恵人(1) 虎姫
8 12.01 竹山 輝(1) 水口東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 森中 栄次(1) 近江
2 11.12 須戸 遼(1) 彦根翔西館
3 11.15 廣畑 敬太(1) 虎姫
4 11.17 板垣 和真(1) 比叡山
5 11.18 森 大地(1) 比叡山
6 11.19 野崎 龍海(1) 石山
7 11.32 鍋島 聡一朗(1) 彦根東
8 11.45 村山 仁(1) 光泉

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 小澤 涼太 (1) 比叡山
2 23.84 Q 伊藤 日向 (1) 近江
3 24.40 足立 涼輔 (1) 彦根東
4 24.91 西川 直輝 (1) 八日市
5 25.25 武田 創佑 (1) 甲西
6 25.57 西村 一真 (1) 八幡
7 26.13 尾﨑 与叡 (1) 幸福関西
8 28.19 小林 来生 (1) 河瀬

男子1年 200m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 藤田 大空見 (1) 彦根翔西館
2 25.14 Q 江川 大貴 (1) 甲西
3 25.26 辻 閑稀 (1) 湖南農
4 25.53 中村 匠吾 (1) 東大津
5 26.55 矢田 歩夢 (1) 膳所
6 26.99 若月 光輔 (1) 玉川
7 27.30 鈴木 彗斗 (1) 長浜北
DNS 梶川 裕貴 (1) 草津東

男子1年 200m 予選3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 楠野 大士 (1) 大津
2 23.83 Q 藤谷 青河 (1) 彦根工
3 24.42 伊藤 慶 (1) 膳所
4 24.59 石本 翔太 (1) 東大津
5 25.08 鈴木 瞭平 (1) 滋賀短大附
6 25.63 岡田 悠一郎 (1) 国際情報
7 26.09 上林 和馬 (1) 河瀬
8 26.53 駒井 圭一郎 (1) 草津

男子1年 200m 予選4組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 水野 凌太 (1) 光泉
2 23.72 Q 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館
3 24.71 中野 樹 (1) 石部
4 25.08 藤村 碧 (1) 国際情報
5 25.26 八軒 光希 (1) 八幡商
6 25.62 髙橋 海翔 (1) 瀬田工
7 25.92 厚母 有輝 (1) 滋賀短大附
8 27.03 出口 恵太郎 (1) 長浜北

男子1年 200m 予選5組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 野崎 龍海 (1) 石山
2 23.77 Q 田村 聡大 (1) 大津
3 24.20 q 三浦 静馬 (1) 石部
4 24.44 島林 亮馬 (1) 水口
5 26.00 古谷 歩夢 (1) 光泉
6 26.49 平田 祐也 (1) 八幡
DQ T2 穐山 研人 (1) 幸福関西
DNS 清水 翔耶 (1) 八日市

男子1年 200m 予選6組 (+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 伊部 智哉 (1) 草津東
2 23.29 Q 川尻 晃綺 (1) 高島
3 23.31 q 上原 豊 (1) 玉川
4 23.93 q 鹿谷 颯太 (1) 米原
5 24.82 長谷川 弦 (1) 水口
6 25.42 藤村 怜 (1) 彦根工
7 26.28 上林 和馬 (1) 野洲
8 27.51 安田 隼也 (1) 日野

男子1年 200m 予選7組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 吉川 壮汰 (1) 彦根東
2 23.17 Q 小川 颯太 (1) 瀬田工
3 23.30 q 瀬河 鳳 (1) 水口東
4 24.35 q 冨永 大雅 (1) 虎姫
5 24.36 q 杉江 勇祐 (1) 立命館守山
6 26.64 澤﨑 祐志 (1) 米原
7 28.03 篠原 祐太 (1) 日野
DNS 山内 健伸 (1) 野洲

男子1年 200m 予選8組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 森 大地 (1) 比叡山
2 24.19 Q 濱田 浩希 (1) 大津商
3 24.38 竹山 輝 (1) 水口東
4 25.11 野村 耀平 (1) 虎姫
5 25.44 迎山 凌人 (1) 立命館守山
6 26.71 河村 龍星 (1) 守山
7 26.74 濱本 ジュン (1) 守山北
8 27.54 丸山 隼人 (1) 愛知

男子1年 200m 予選9組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 寺田 陽士郎 (1) 大津商
2 24.03 Q 藤井 勇太 (1) 高島
3 24.40 中堂 善仁 (1) 石山
4 24.55 西中 新 (1) 北大津
5 25.02 真山 渉希 (1) 守山北
6 25.62 伊藤 颯星 (1) 安曇川
7 27.32 中尾 輝喜 (1) 八幡工

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 野崎 龍海 (1) 石山
2 22.69 Q 吉川 壮汰 (1) 彦根東
3 23.17 q 小川 颯太 (1) 瀬田工
4 23.45 楠野 大士 (1) 大津
5 23.65 濱田 浩希 (1) 大津商
6 23.93 三浦 静馬 (1) 石部
7 23.98 藤井 勇太 (1) 高島
8 24.22 鹿谷 颯太 (1) 米原

男子1年 200m 準決勝2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 森 大地 (1) 比叡山
2 23.01 Q 伊部 智哉 (1) 草津東
3 23.10 q 水野 凌太 (1) 光泉
4 23.35 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館
5 23.41 瀬河 鳳 (1) 水口東
6 23.72 田村 聡大 (1) 大津
7 24.30 杉江 勇祐 (1) 立命館守山
8 25.08 江川 大貴 (1) 甲西

男子1年 200m 準決勝3組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 Q 寺田 陽士郎 (1) 大津商
2 22.71 Q 小澤 涼太 (1) 比叡山
3 23.28 藤田 大空見 (1) 彦根翔西館
4 23.46 藤谷 青河 (1) 彦根工
5 23.47 川尻 晃綺 (1) 高島
6 23.58 上原 豊 (1) 玉川
7 23.67 伊藤 日向 (1) 近江
8 24.46 冨永 大雅 (1) 虎姫

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 寺田 陽士郎 (1) 大津商
2 22.28 森 大地 (1) 比叡山
3 22.63 野崎 龍海 (1) 石山
4 22.72 吉川 壮汰 (1) 彦根東
5 22.73 小澤 涼太 (1) 比叡山
6 23.11 水野 凌太 (1) 光泉
7 23.42 小川 颯太 (1) 瀬田工
DNS 伊部 智哉 (1) 草津東

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 q 今井 悠介 (1) 石部
2 54.40 q 山名 裕斗 (1) 膳所
3 54.89 武内 快生 (1) 玉川
4 57.48 杉山 涼介 (1) 米原
5 57.92 杉本 遼太 (1) 彦根東
6 58.04 長谷川 弦 (1) 水口
7 1:00.96 松井 亮哉 (1) 八幡

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 q 佐藤 凌太 (1) 比叡山
2 55.06 北村 遥人 (1) 立命館守山
3 55.81 東江 峻弥 (1) 大津商
4 57.78 丸山 優乃 (1) 北大津
5 58.71 本城 龍一 (1) 東大津
6 58.98 森 一太 (1) 長浜北
7 1:02.11 藤野 聖也 (1) 八幡

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 q 吉川 壮汰 (1) 彦根東
2 54.48 q 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館
3 56.48 藤井 祐樹 (1) 甲南
4 56.69 川野 李月 (1) 湖南農
5 58.96 中野 樹 (1) 石部
6 1:02.68 鵜飼 祐矢 (1) 国際情報

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 q 大井 太晴 (1) 草津東
2 55.18 鹿谷 颯太 (1) 米原
3 56.72 藤井 勇太 (1) 高島
4 57.83 藤田 恭平 (1) 八幡商
5 58.60 西川 耀 (1) 彦根工
6 59.48 竹重 颯人 (1) 長浜北
7 1:04.71 東野 凌大 (1) 長浜北星高養

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 琴寄 晴仁 (1) 彦根翔西館
2 54.54 久野 太暉 (1) 水口東
3 55.25 上林 琉斗 (1) 彦根工
4 56.19 島林 亮馬 (1) 水口
5 57.19 水本 健一朗 (1) 玉川
6 58.07 村山 史哉 (1) 東大津
7 1:01.65 清原 将馬 (1) 愛知高等養護

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 q 伊部 智哉 (1) 草津東
2 56.26 川合 敦士 (1) 膳所
3 56.56 神谷 優介 (1) 大津商
4 57.24 西川 直輝 (1) 八日市
5 57.86 武田 創佑 (1) 甲西
6 58.94 髙橋 海翔 (1) 瀬田工
7 1:09.90 穐山 研人 (1) 幸福関西

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 NGR 琴寄 晴仁 (1) 彦根翔西館
2 51.32 伊部 智哉 (1) 草津東
3 51.81 大井 太晴 (1) 草津東
4 52.81 佐藤 凌太 (1) 比叡山
5 52.87 今井 悠介 (1) 石部
6 55.09 山名 裕斗 (1) 膳所
7 55.15 髙橋 陽大 (1) 彦根翔西館
DNS 吉川 壮汰 (1) 彦根東

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.27 Q 中西 倫太郎 (1) 比叡山
2 2:04.38 q 奥村 究 (1) 彦根東
3 2:07.06 q 水田 孝哉 (1) 高島
4 2:08.85 本城 龍一 (1) 東大津
5 2:10.12 高木 依駿 (1) 彦根翔西館
6 2:14.33 東條 駿翼 (1) 北大津
7 2:21.46 猪飼 翔 (1) 野洲
8 2:21.77 森山 偉月 (1) 大津商
9 2:22.99 安田 幸夫 (1) 八幡商
10 2:34.97 寺元 駿 (1) 滋賀短大附
DNS 井門 聖那 (1) 玉川

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.46 Q 中村 光尊 (1) 水口東
2 2:04.88 q 小井 稜真 (1) 守山
3 2:07.49 杉本 和己 (1) 滋賀学園
4 2:17.58 猪田 拓矢 (1) 八幡
5 2:18.31 勝城 宏彬 (1) 立命館守山
6 2:18.97 山口 凜矩 (1) 彦根東
7 2:19.90 吉田 透真 (1) 水口
8 2:26.72 原田 侑也 (1) 長浜北
9 2:29.23 浅野 冬弥 (1) 甲南
10 2:40.25 三田村 弦汰 (1) 聾話

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.58 Q 川分 翔太 (1) 米原
2 2:06.04 q 樋口 航 (1) 草津東
3 2:12.36 前薗 優真 (1) 水口東
4 2:15.45 藤田 颯斗 (1) 立命館守山
5 2:16.80 山田 伊織 (1) 石山
6 2:21.41 中嶌 光輝 (1) 滋賀学園
7 2:21.90 福原 楓人 (1) 彦根翔西館
8 2:22.16 須戸 敬思 (1) 膳所
9 2:22.36 水谷 圭太 (1) 水口
10 2:22.64 清原 将馬 (1) 愛知高等養護

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.52 Q 加藤 優希 (1) 草津東
2 2:12.19 和久 駿輔 (1) 長浜北
3 2:14.63 川野 李月 (1) 湖南農
4 2:16.10 川合 敦士 (1) 膳所
5 2:17.03 田中 健輔 (1) 米原
6 2:20.69 西堀 郁斗 (1) 八幡
7 2:20.75 中村 匠吾 (1) 東大津
8 2:25.55 中西 智也 (1) 守山北
9 2:31.08 畑中 康之介 (1) 八日市
10 2:59.59 田中 公葵 (1) 滋賀短大附

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 加藤 優希 (1) 草津東
2 2:02.59 中西 倫太郎 (1) 比叡山
3 2:04.01 奥村 究 (1) 彦根東
4 2:04.05 川分 翔太 (1) 米原
5 2:05.90 小井 稜真 (1) 守山
6 2:06.81 水田 孝哉 (1) 高島
7 2:07.11 中村 光尊 (1) 水口東
8 2:07.17 樋口 航 (1) 草津東

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.35 Q 村田 秀寿 (1) 彦根翔西館
2 4:27.13 Q 川分 翔太 (1) 米原
3 4:27.25 Q 小井 稜真 (1) 守山
4 4:28.26 Q 水田 孝哉 (1) 高島
5 4:30.41 q 井上 陽介 (1) 玉川
6 4:30.88 山岸 大翔 (1) 八幡
7 4:35.32 和久 駿輔 (1) 長浜北
8 4:38.74 野々村 駿彰 (1) 彦根東
9 4:39.71 森下 侑輝 (1) 膳所
10 4:42.82 布袋 鴻 (1) 石山
11 4:43.48 山本 翼 (1) 堅田
12 4:44.62 東條 駿翼 (1) 北大津
13 4:47.57 吉田 透真 (1) 水口
14 4:48.13 中西 陸真 (1) 八幡工
15 5:31.75 浅野 冬弥 (1) 甲南
16 5:35.00 三田村 弦汰 (1) 聾話
DNS 江阪 智樹 (1) 比叡山

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.68 Q 大谷 翔生 (1) 立命館守山
2 4:25.42 Q 中村 亮 (1) 守山
3 4:25.43 Q 加藤 優希 (1) 草津東
4 4:25.78 Q 中井 歩夢 (1) 滋賀学園
5 4:26.19 q 村地 敢斗 (1) 彦根工
6 4:31.13 竹島 翼 (1) 東大津
7 4:37.70 草川 桐吏 (1) 彦根翔西館
8 4:39.85 山路 涼太 (1) 膳所
9 4:43.93 澤田 航汰 (1) 水口東
10 4:44.06 平尾 元 (1) 米原
11 4:52.71 大内 翔希 (1) 堅田
12 4:53.45 清家 優大 (1) 幸福関西
13 4:54.02 津田 恭輔 (1) 瀬田工
14 4:57.75 蓮蔵 大斗 (1) 八幡商
15 4:58.18 森山 偉月 (1) 大津商
16 5:08.76 野呂 晃太 (1) 光泉
17 5:37.72 森下 叶太 (1) 湖南農

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.95 Q 中西 倫太郎 (1) 比叡山
2 4:26.22 Q 中溝 凪音 (1) 滋賀学園
3 4:26.23 Q 奥村 究 (1) 彦根東
4 4:26.38 Q 樽見 遊佑 (1) 草津東
5 4:29.26 q 岩城 槙乃介 (1) 玉川
6 4:30.78 q 平井 智貴 (1) 立命館守山
7 4:34.15 柳瀬 卓郎 (1) 大津商
8 4:35.73 松井 晴彦 (1) 虎姫
9 4:40.08 鈴村 拓心 (1) 水口東
10 4:46.77 和西 碧飛 (1) 東大津
11 4:47.65 水谷 圭太 (1) 水口
12 4:56.34 原田 侑也 (1) 長浜北
13 4:59.05 中西 智也 (1) 守山北
14 5:06.00 畑中 康之介 (1) 八日市
15 5:07.87 中尾 大輝 (1) 八幡工
16 5:10.00 木内 優成 (1) 光泉
17 5:20.67 吉田 麻佑 (1) 八幡

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.45 中西 倫太郎 (1) 比叡山
2 4:12.24 加藤 優希 (1) 草津東
3 4:13.14 中溝 凪音 (1) 滋賀学園
4 4:14.70 樽見 遊佑 (1) 草津東
5 4:18.20 中村 亮 (1) 守山
6 4:18.72 川分 翔太 (1) 米原
7 4:18.87 小井 稜真 (1) 守山
8 4:20.06 奥村 究 (1) 彦根東
9 4:24.00 村田 秀寿 (1) 彦根翔西館
10 4:25.51 村地 敢斗 (1) 彦根工
11 4:26.29 井上 陽介 (1) 玉川
12 4:27.60 大谷 翔生 (1) 立命館守山
13 4:28.05 水田 孝哉 (1) 高島
14 4:29.35 岩城 槙乃介 (1) 玉川
15 4:36.21 平井 智貴 (1) 立命館守山
16 4:43.79 中井 歩夢 (1) 滋賀学園

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.53 山中 博生(1) 草津東
2 16:17.64 小嶋 郁依斗(1) 滋賀学園
3 16:18.88 松岡 蒼馬(1) 水口東
4 16:27.68 西川 優太(1) 滋賀学園
5 16:40.86 友保 健太郎(1) 草津東
6 16:48.22 中村 亮(1) 守山
7 16:51.61 中野 遥斗(1) 水口東
8 16:59.14 村田 秀寿(1) 彦根翔西館
9 17:07.41 伊勢 千真(1) 東大津
10 17:15.38 柳瀬 卓郎(1) 大津商
11 17:21.15 井上 陽介(1) 玉川
12 17:22.66 中川 清矢(1) 長浜北
13 17:33.05 坂井 勇亮(1) 立命館守山
14 17:38.10 竹島 翼(1) 東大津
15 17:45.08 堀居 和真(1) 長浜北
16 17:54.93 平井 智貴(1) 立命館守山
17 18:11.38 田口 勇斗(1) 瀬田工
18 18:15.03 高木 依駿(1) 彦根翔西館
19 18:17.69 須戸 力(1) 彦根東
DNS 江阪 智樹(1) 比叡山

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 Q 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館
2 17.21 Q 杉本 祥太 (1) 彦根東
3 18.68 Q 福山 青志 (1) 河瀬
4 19.37 q 北川 聖崇 (1) 伊吹
5 20.88 森田 修馬 (1) 彦根工
DQ T8 岡野 翼 (1) 水口東
DNS 中村 琉星 (1) 甲南
DNS 岡野 翔太 (1) 石部

男子1年 110mH 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 Q 太田 彪真 (1) 石部
2 17.11 Q 三木 謙 (1) 彦根翔西館
3 18.63 Q 辻川 瑛生 (1) 八日市
4 20.20 q 長瀧谷 玲斗 (1) 立命館守山
5 22.53 板倉 黎 (1) 水口東
6 23.64 内堀 世那 (1) 河瀬
7 23.86 奧平 大勝 (1) 幸福関西
DNS 北川 修馬 (1) 彦根工

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 NGR 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館
2 15.90 太田 彪真 (1) 石部
3 16.84 杉本 祥太 (1) 彦根東
4 18.10 福山 青志 (1) 河瀬
5 18.63 北川 聖崇 (1) 伊吹
6 19.65 辻川 瑛生 (1) 八日市
7 20.03 三木 謙 (1) 彦根翔西館
8 20.05 長瀧谷 玲斗 (1) 立命館守山

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 今井 悠介 (1) 石部
2 1:01.32 Q 梶川 裕貴 (1) 草津東
3 1:05.05 北村 遥人 (1) 立命館守山
4 1:09.58 福永 大河 (1) 八幡
5 1:12.02 板倉 黎 (1) 水口東
DNS 大谷 天志 (1) 米原
DNS 丸山 優乃 (1) 北大津

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 Q 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館
2 1:00.49 Q 太田 彪真 (1) 石部
3 1:02.54 q 杉本 祥太 (1) 彦根東
4 1:03.36 q 山名 裕斗 (1) 膳所
DNS 佐藤 凌太 (1) 比叡山
DNS 北川 修馬 (1) 彦根工

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 福田 海斗 (1) 彦根翔西館
2 1:00.19 Q 大井 太晴 (1) 草津東
3 1:04.49 中村 琉星 (1) 甲南
4 1:07.30 松井 亮哉 (1) 八幡
5 1:09.41 岡野 翼 (1) 水口東
6 1:10.15 川西 翔太 (1) 玉川
7 1:10.58 安川 瑠晟 (1) 米原

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 福田 海斗 (1) 彦根翔西館
2 57.12 西村 晟太朗 (1) 彦根翔西館
3 57.13 今井 悠介 (1) 石部
4 57.18 大井 太晴 (1) 草津東
5 1:00.54 太田 彪真 (1) 石部
6 1:00.62 梶川 裕貴 (1) 草津東
7 1:01.70 杉本 祥太 (1) 彦根東
8 1:03.55 山名 裕斗 (1) 膳所

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.38 樽見 遊佑 (1) 草津東
2 10:01.86 大谷 翔生 (1) 立命館守山
3 10:05.56 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園
4 10:06.70 友保 健太郎 (1) 草津東
5 10:23.47 石塚 蓮和 (1) 滋賀学園
6 10:25.69 中川 清矢 (1) 長浜北
7 10:31.18 岩城 槙乃介 (1) 玉川
8 10:37.85 村田 琉陽 (1) 水口東
9 10:56.32 村地 敢斗 (1) 彦根工
10 11:02.48 横井 尚輝 (1) 比叡山
11 11:07.32 小木曽 圭太 (1) 水口東
12 11:27.84 平田 壮馬 (1) 比叡山
13 11:32.47 妹尾 康太郎 (1) 滋賀短大附
14 11:34.22 松井 涼平 (1) 東大津
15 11:56.79 草川 桐吏 (1) 彦根翔西館
DNS 山田 隼人 (1) 大津商
DNS 清家 優大 (1) 幸福関西

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:01.22 岸田 昂大 (1) 滋賀学園
2 28:19.84 小川 尚比古 (1) 彦根東
3 28:57.07 前田 優真 (1) 草津東
DQ W2 井門 聖那 (1) 玉川
DQ W2 橋本 直都 (1) 水口東
DQ TO 郡山 耀 (1) 比叡山

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.81 西川 裕太 (1) 水口東
2 1.78 福田 海斗 (1) 彦根翔西館
3 1.70 坂本 圭治郎 (1) 守山
4 1.65 玉西 光宣 (1) 安曇川
5 1.65 福井 拓斗 (1) 八幡
6 1.60 村井 太樹 (1) 八幡商
6 1.60 水越 敬太 (1) 高島
8 1.60 安川 瑠晟 (1) 米原
9 1.60 北村 拓海 (1) 彦根翔西館
10 1.55 宮本 偉恩 (1) 水口
10 1.55 木田 伶音 (1) 草津東
12 1.50 迎山 凌人 (1) 立命館守山
13 1.50 松原 瑠音 (1) 彦根工
13 1.50 八谷 竜聖 (1) 米原
NM 神谷 優介 (1) 大津商
NM 北村 孝輔 (1) 河瀬
NM 藤内 利羽 (1) 八幡
NM 萩原 悠斗 (1) 伊吹
NM 玉置 聖矢 (1) 水口
DNS 小川 元希 (1) 草津
DNS 石川 巧真 (1) 彦根東

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 北尾 響 (1) 彦根翔西館
2 2.70 橋本 尽人 (1) 水口東
2 2.70 中澤 一颯 (1) 草津東
NM 玉置 聖矢 (1) 水口

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
3 6.45 +3.6 三木 謙 (1) 彦根翔西館
4 6.29 +2.5 豊田 晃平 (1) 膳所
5 6.27 +2.9 森田 丈生 (1) 石山
7 6.13 +2.8 北脇 涼也 (1) 東大津
8 6.05 +1.6 西村 龍人 (1) 水口
10 5.98 +3.6 福山 青志 (1) 河瀬
11 5.84 +1.9 田岡 優冴 (1) 水口東
13 5.55 +2.4 奥村 力斗 (1) 玉川
16 5.47 +2.5 藤居 儀史 (1) 彦根東
17 5.34 +4.1 松下 一輝 (1) 草津東
18 5.33 +4.0 澤 京佑 (1) 八幡
19 5.27 +2.5 古池 流星 (1) 長浜北星
NM 竹園 由一朗 (1) 甲西
NM 西藤 我空 (1) 石部
NM 山本 翔太 (1) 八幡商
NM 福田 峻弥 (1) 安曇川
NM 宮川 潤樹 (1) 甲南
NM 森田 修馬 (1) 彦根工
NM 北川 瑞貴 (1) 近江兄弟社
NM 尾﨑 光琉 (1) 日野

男子1年 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6.49 +1.5 住友 祐輝 (1) 水口東
2 6.45 +1.7 北川 侑樹 (1) 虎姫
6 6.22 +1.3 中西 漣 (1) 彦根翔西館
9 6.00 +0.8 藤村 慶太 (1) 水口
12 5.62 +0.7 辻本 蓮真 (1) 草津東
14 5.54 +1.9 佐々木 悠人 (1) 八幡商
15 5.47 +1.3 駒井 太一 (1) 玉川
20 5.24 +2.0 黒木 史也 (1) 比叡山
NM 前田 悠斗 (1) 石部
NM 西川 脩 (1) 日野
NM 藤原 凉平 (1) 安曇川
NM 鞍貫 健人 (1) 湖南農
NM 澤 敦志 (1) 伊吹
NM 船瀬 創太 (1) 甲南
NM 森口 力 (1) 彦根工
NM 吉川 太郎 (1) 甲西
DNS 池内 優都 (1) 八幡
DNS 小川 元希 (1) 草津
DNS 川井 貴斗 (1) 大津商

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 +1.9 西藤 我空(1) 石部
2 13.44 +0.0 住友 祐輝(1) 水口東
3 13.19 +1.6 森田 丈生(1) 石山
4 13.08 +1.1 中田 晴大(1) 八幡
5 12.98 -0.1 中西 漣(1) 彦根翔西館
6 12.60 +1.6 豊田 晃平(1) 膳所
7 12.54 +1.1 西村 龍人(1) 水口
8 12.32 +0.2 澤 京佑(1) 八幡
9 12.24 -0.2 田岡 優冴(1) 水口東
10 12.21 +2.5 藤村 慶太(1) 水口
11 12.10 +0.9 吉岡 駿介(1) 石部
12 11.97 +1.6 田中 大翔(1) 立命館守山
13 11.80 +2.2 辻本 蓮真(1) 草津東
14 11.71 +1.0 藤居 儀史(1) 彦根東
15 11.49 +2.0 奥村 力斗(1) 玉川
16 11.39 +1.3 田中 陸登(1) 玉川
17 10.96 +1.1 江川 大貴(1) 甲西
NM 村川 和也(1) 彦根翔西館
NM 萩原 悠斗(1) 伊吹

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.59 木村 圭吾(1) 滋賀学園
2 12.63 渋谷 航平(1) 米原
3 10.01 土井 雄太(1) 八幡
4 9.55 北川 宗嗣(1) 彦根工
5 9.55 武田 佑季(1) 大津商
6 8.89 越後 一馬(1) 米原
7 8.83 水野 陽翔(1) 彦根翔西館
8 8.66 岸村 凌嘉(1) 石部
9 8.45 亀田 幸寛(1) 彦根翔西館
10 8.24 吉田 卓真(1) 彦根工
11 7.99 林 慶紀(1) 膳所
12 7.94 矢森 裕貴(1) 伊吹
13 7.89 宿谷 竜生(1) 玉川
14 7.85 北原 慎也(1) 守山
15 7.28 尾﨑 光琉(1) 日野
16 7.24 伊東 駿祐(1) 草津東
17 7.02 土山 竜哉(1) 水口
NM 柴田 來(1) 伊吹
NM 田村 光(1) 八幡
NM 三上 滉太(1) 玉川
NM 神野 出帆(1) 水口
NM 桑 健人(1) 北大津
NM 原田 悠佑斗(1) 東大津
DNS 安立 光和(1) 草津
DNS 岡部 月翔(1) 大津商

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.58 窪田 雅史 (1) 八幡
2 31.06 木村 圭吾 (1) 滋賀学園
3 28.97 片山 凌馬 (1) 草津東
4 28.96 御宿 一輝 (1) 石部
5 26.66 高淵 敦也 (1) 彦根東
6 25.12 遠藤 健斗 (1) 草津東
7 24.71 山内 輔峻 (1) 東大津
8 23.15 柴田 一徹 (1) 水口
9 22.46 土山 竜哉 (1) 水口
10 20.74 盛田 海都 (1) 彦根工
11 20.45 宿谷 竜生 (1) 玉川
12 20.44 東江 峻弥 (1) 大津商
13 20.39 北原 慎也 (1) 守山
14 19.94 水野 陽翔 (1) 彦根翔西館
15 19.74 横山 辰之輔 (1) 八幡
15 19.74 矢森 裕貴 (1) 伊吹
17 17.41 柴田 來 (1) 伊吹
18 15.51 山岸 新 (1) 日野
DNS 植田 優大 (1) 甲西
DNS 谷口 圭佑 (1) 綾羽定
DNS 畑 幸喜 (1) 野洲
DNS 西川 脩 (1) 日野

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.68 渋谷 航平 (1) 米原
2 28.21 土井 雄太 (1) 八幡
3 27.57 御宿 一輝 (1) 石部
4 24.01 亀田 幸寛 (1) 彦根翔西館
5 20.84 片山 凌馬 (1) 草津東
6 18.55 越後 一馬 (1) 米原
7 18.53 吉田 卓真 (1) 彦根工
8 15.47 寺脇 靖史 (1) 膳所
9 5.24 伊東 駿祐 (1) 草津東
NM 武田 佑季 (1) 大津商
DNS 盛田 海都 (1) 彦根工

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.22 北川 宗嗣 (1) 彦根工
2 41.16 嶋田 琉希 (1) 彦根東
3 39.76 青木 秀磨 (1) 彦根東
4 39.19 高橋 琉聖 (1) 八幡
5 39.08 山田 隼人 (1) 大津商
6 38.60 藤原 幹太 (1) 長浜北星
7 36.93 寺脇 靖史 (1) 膳所
8 36.56 岡部 月翔 (1) 大津商
9 35.74 柴田 一徹 (1) 水口
10 34.33 三上 滉太 (1) 玉川
11 33.43 村井 太樹 (1) 八幡商
12 33.13 遠藤 健斗 (1) 草津東
13 32.91 浜田 志音 (1) 八幡商
14 30.97 藤村 碧 (1) 国際情報
NM 桑 健人 (1) 北大津
NM 原田 悠佑斗 (1) 東大津
NM 正田 蓮 (1) 野洲
NM 岸村 凌嘉 (1) 石部
NM 山内 輔峻 (1) 東大津
NM 神野 出帆 (1) 水口
NM 佐野 文哉 (1) 立命館守山
NM 奧平 大勝 (1) 幸福関西
NM 山田 竜聖 (1) 八幡
NM 山岸 新 (1) 日野
NM 鵜飼 祐矢 (1) 国際情報
NM 澤 敦志 (1) 伊吹
DNS 植田 優大 (1) 甲西

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 髙森 翔(2) 彦根翔西館
2 11.46 Q 小山 智也(2) 伊吹
3 12.16 菅 新(2) 水口
4 12.29 村川 遥真(2) 野洲
5 12.29 和田 翔暉(2) 光泉
6 12.50 戸谷 航(2) 国際情報
7 13.19 橋本 翔太(2) 甲西
DNS 内田 龍聖(2) 堅田

男子2年 100m 予選2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 河内 颯太(2) 近江
2 11.75 Q 及川 航世(2) 瀬田工
3 11.82 熊川 蓮(2) 長浜北星
4 12.30 上田 一輝(2) 八幡商
5 12.64 森 智輝(2) 近江兄弟社
DNS 酒徳 修平(2) 玉川
DNS 北橋 裕也(2) 幸福関西

男子2年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 寺崎 崇悦(2) 比叡山
2 11.58 Q 真田 一輝(2) 草津東
3 11.78 q 永田 拓夢(2) 高島
4 11.78 中谷 颯太(2) 聾話
5 11.90 杉村 玲弥(2) 八幡工
6 12.12 椛澤 彪我(2) 国際情報
7 12.43 安田 翔(2) 甲西
8 12.92 西川 将司(2) 能登川

男子2年 100m 予選4組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 則貞 魁(2) 石部
2 11.81 Q 箕田 拓己(2) 玉川
3 12.13 西川 孝樹(2) 長浜北星
4 12.16 東嶋 紘佑(2) 水口東
5 12.35 髙井 亮太(2) 膳所
DNS 宮崎 晃希(2) 彦根翔西館
DNS 匠 祐亮(2) 彦根東
DNS 小山 正展(2) 堅田

男子2年 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 椎野 隆介(2) 石部
2 11.71 Q 太田 新一郎(2) 守山
3 11.74 q 中林 航平(2) 膳所
4 11.93 中村 拓馬(2) 北大津
5 12.24 落合 亮(2) 高島
6 13.30 吉村 峻(2) 河瀬
DNS 山口 寛生(2) 米原
DNS 川村 悠規(2) 伊吹

男子2年 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 川村 宗太郎(2) 立命館守山
2 11.36 Q 草野 佑輔(2) 八日市
3 11.54 q 髙居 篤史(2) 長浜北
4 11.97 岡 駿也太(2) 彦根工
5 12.25 松永 瑞生(2) 東大津
6 13.33 小野 裕介(2) 光泉
DNS 丸林 巧(2) 草津
DNS 黒瀬 陽路(2) 水口

男子2年 100m 予選7組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 上村 駿介(2) 比叡山
2 11.51 Q 高橋 智紀(2) 米原
3 11.70 q 坂田 陽章(2) 守山
4 11.79 八木田 純矢(2) 滋賀短大附
5 12.38 帖佐 駿介(2) 甲南
6 12.52 髙山 典也(2) 長浜農
DNS 中井 皓輝(2) 石山

男子2年 100m 予選8組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 山中 聖也(2) 立命館守山
2 11.39 Q 今荘 樹輝(2) 近江
3 11.70 q 國友 優佑(2) 長浜北
4 11.72 q 井上 晴生(2) 石山
5 11.97 村上 隆晃(2) 河瀬
6 12.12 西川 誠(2) 八日市
7 12.39 塚本 颯(2) 八幡商
8 12.84 西沢 拓也(2) 北大津

男子2年 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 村住 一(2) 草津東
2 11.60 Q 佐西 亮佑(2) 彦根東
3 11.89 上村 風斗(2) 大津商
4 11.98 一乘 伶央(2) 東大津
5 12.25 大西 雅久(2) 彦根工
6 12.51 川村 翔(2) 聾話
7 12.68 澤田 晧陽(2) 八幡工
8 12.92 新中 樹(2) 甲南

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 河内 颯太(2) 近江
2 11.23 Q 村住 一(2) 草津東
3 11.26 q 髙森 翔(2) 彦根翔西館
4 11.53 高橋 智紀(2) 米原
5 11.71 及川 航世(2) 瀬田工
6 11.78 坂田 陽章(2) 守山
7 11.82 中林 航平(2) 膳所
DNS 草野 佑輔(2) 八日市

男子2年 100m 準決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 寺崎 崇悦(2) 比叡山
2 11.32 Q 小山 智也(2) 伊吹
3 11.43 山中 聖也(2) 立命館守山
4 11.71 髙居 篤史(2) 長浜北
5 11.76 真田 一輝(2) 草津東
6 11.82 永田 拓夢(2) 高島
7 11.87 箕田 拓己(2) 玉川
DNS 椎野 隆介(2) 石部

男子2年 100m 準決勝3組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 則貞 魁(2) 石部
2 11.30 Q 川村 宗太郎(2) 立命館守山
3 11.32 q 今荘 樹輝(2) 近江
4 11.43 上村 駿介(2) 比叡山
5 11.65 太田 新一郎(2) 守山
6 11.68 佐西 亮佑(2) 彦根東
7 11.72 井上 晴生(2) 石山
8 11.77 國友 優佑(2) 長浜北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 河内 颯太(2) 近江
2 10.83 寺崎 崇悦(2) 比叡山
3 10.87 則貞 魁(2) 石部
4 11.11 髙森 翔(2) 彦根翔西館
5 11.21 今荘 樹輝(2) 近江
6 11.23 村住 一(2) 草津東
7 11.25 川村 宗太郎(2) 立命館守山
DNS 小山 智也(2) 伊吹

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 Q 河内 颯太 (2) 近江
2 23.39 Q 川村 悠規 (2) 伊吹
3 23.53 q 木戸 海斗 (2) 石山
4 24.16 八木田 純矢 (2) 滋賀短大附
5 24.58 黒瀬 陽路 (2) 水口
6 25.25 一ノ瀬 拓也 (2) 彦根東
DNS 雪松 拳成 (2) 八幡工

男子2年 200m 予選2組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 小山 智也 (2) 伊吹
2 23.08 Q 川村 宗太郎 (2) 立命館守山
3 23.59 q 永田 拓夢 (2) 高島
4 23.65 q 中村 拓馬 (2) 北大津
5 24.27 西川 誠 (2) 八日市
6 26.29 新中 樹 (2) 甲南
DNS 高田 知幸 (2) 膳所

男子2年 200m 予選3組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 村住 一 (2) 草津東
2 22.88 Q 髙居 篤史 (2) 長浜北
3 23.79 q 髙倉 勇人 (2) 近江
4 24.52 菅 新 (2) 水口
5 24.66 福井 琢真 (2) 彦根工
6 24.91 堀田 将吾 (2) 瀬田工
DNS 上村 風斗 (2) 大津商

男子2年 200m 予選4組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 山田 怜央 (2) 米原
2 23.10 Q 佐西 亮佑 (2) 彦根東
3 23.84 q 及川 航世 (2) 瀬田工
4 24.13 一乘 伶央 (2) 東大津
5 24.64 宮地 想真 (2) 水口東
6 24.79 上林 彪伽 (2) 八幡商
7 27.60 今井 亮佑 (2) 光泉

男子2年 200m 予選5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 Q 足立 琢 (2) 石山
2 23.69 Q 廣部 直哉 (2) 虎姫
3 24.32 渡辺 拓人 (2) 膳所
4 24.69 小川 晃生 (2) 玉川
5 24.80 宮腰 連 (2) 長浜北星
6 25.42 上田 一輝 (2) 八幡商
DNS 柴谷 優輝 (2) 比叡山

男子2年 200m 予選6組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 山下 真翔 (2) 草津東
2 22.39 Q 則貞 魁 (2) 石部
3 23.48 q 髙橋 相登 (2) 彦根翔西館
4 23.91 q 藤原 光流 (2) 彦根工
5 24.44 落合 亮 (2) 高島
6 25.10 和田 翔暉 (2) 光泉
7 27.46 吉田 透馬 (2) 長浜北星

男子2年 200m 予選7組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 寺崎 崇悦 (2) 比叡山
2 23.11 Q 山中 聖也 (2) 立命館守山
3 23.58 q 瀧澤 恒心 (2) 長浜北
4 23.93 村上 隆晃 (2) 河瀬
5 24.26 滝川 力哉 (2) 玉川
6 26.40 橋本 翔太 (2) 甲西
7 26.92 右手 和也 (2) 長浜農

男子2年 200m 予選8組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 髙森 翔 (2) 彦根翔西館
2 23.05 Q 垣下 ルアン (2) 石部
3 24.26 東嶋 紘佑 (2) 水口東
4 24.30 馬場 諒 (2) 八幡工
5 24.71 小林 熙 (2) 虎姫
6 25.24 端﨑 開 (2) 河瀬
7 25.90 髙山 典也 (2) 長浜農
DNS 中江 晴 (2) 米原

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 小山 智也 (2) 伊吹
2 22.34 Q 山田 怜央 (2) 米原
3 22.47 q 垣下 ルアン (2) 石部
4 22.59 山中 聖也 (2) 立命館守山
5 23.30 髙橋 相登 (2) 彦根翔西館
6 23.44 足立 琢 (2) 石山
7 23.84 永田 拓夢 (2) 高島
DNS 及川 航世 (2) 瀬田工

男子2年 200m 準決勝2組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 河内 颯太 (2) 近江
2 22.45 Q 髙森 翔 (2) 彦根翔西館
3 22.53 村住 一 (2) 草津東
4 22.59 川村 宗太郎 (2) 立命館守山
5 23.37 瀧澤 恒心 (2) 長浜北
6 23.61 藤原 光流 (2) 彦根工
7 23.78 木戸 海斗 (2) 石山
DNS 佐西 亮佑 (2) 彦根東

男子2年 200m 準決勝3組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 寺崎 崇悦 (2) 比叡山
2 22.30 Q 則貞 魁 (2) 石部
3 22.47 q 山下 真翔 (2) 草津東
4 23.00 髙居 篤史 (2) 長浜北
5 23.60 川村 悠規 (2) 伊吹
6 23.77 髙倉 勇人 (2) 近江
7 23.86 中村 拓馬 (2) 北大津
8 23.89 廣部 直哉 (2) 虎姫

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 河内 颯太 (2) 近江
2 21.67 寺崎 崇悦 (2) 比叡山
3 21.89 小山 智也 (2) 伊吹
4 22.06 則貞 魁 (2) 石部
5 22.16 山下 真翔 (2) 草津東
6 22.24 山田 怜央 (2) 米原
7 22.45 垣下 ルアン (2) 石部
8 22.47 髙森 翔 (2) 彦根翔西館

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 q 齋藤 恵斗 (2) 甲西
2 51.59 q 大塚 陽斗 (2) 石山
3 52.82 岡田 朋久 (2) 伊吹
4 53.99 西村 駿亮 (2) 彦根東
5 55.27 藤村 大夢 (2) 大津商
6 55.59 古林 優大 (2) 八幡
7 56.27 神山 雄哉 (2) 甲南
8 56.58 笠井 悠真 (2) 国際情報

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 q 中川 大和 (2) 近江
2 52.52 廣部 直哉 (2) 虎姫
3 53.01 川﨑 智喜 (2) 長浜北星
4 54.45 水相 和希 (2) 長浜北
5 54.58 森島 淳貴 (2) 膳所
6 55.56 片岡 舜 (2) 彦根工
7 59.75 岡林 伸樹 (2) 河瀬

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 q 山下 真翔 (2) 草津東
2 52.34 瀧澤 恒心 (2) 長浜北
3 54.44 森脇 諒祐 (2) 瀬田工
4 55.43 大黒 優真 (2) 八幡工
5 56.11 宮地 想真 (2) 水口東
6 59.66 伊藤 世那 (2) 比叡山
7 1:01.00 右手 和也 (2) 長浜農

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 q 山本 剛士 (2) 彦根翔西館
2 52.27 小川 響 (2) 草津東
3 54.22 伴 孝志 (2) 石部
4 54.36 戸谷 航 (2) 国際情報
5 56.87 寺村 夕貴 (2) 彦根工
6 58.15 長谷川 稜 (2) 光泉
DNS 林 泰斗 (2) 水口東

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 q 則貞 秀 (2) 比叡山
2 52.13 中江 晴 (2) 米原
3 53.96 太田 新一郎 (2) 守山
4 54.90 古田 七海 (2) 東大津
5 55.32 桐畑 壮 (2) 伊吹
6 1:01.27 村井 優斗 (2) 八幡工
DNS 徳田 弘樹 (2) 玉川

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 q 山田 怜央 (2) 米原
2 53.32 足立 琢 (2) 石山
3 53.49 石井 雄也 (2) 八日市
4 53.72 滝川 力哉 (2) 玉川
5 54.90 杉本 大良 (2) 近江
6 56.42 小笹 翔平 (2) 彦根翔西館
7 57.25 宮腰 連 (2) 長浜北星

男子2年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 q 草野 佑輔 (2) 八日市
2 52.20 長谷川 侑輝 (2) 石部
3 53.98 渡辺 拓人 (2) 膳所
4 54.91 帖佐 駿介 (2) 甲南
5 55.84 河野 翔 (2) 瀬田工
6 57.25 北橋 裕也 (2) 幸福関西
7 1:01.22 大林 優詩 (2) 彦根東

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 山下 真翔 (2) 草津東
2 49.84 草野 佑輔 (2) 八日市
3 49.93 山田 怜央 (2) 米原
4 49.98 山本 剛士 (2) 彦根翔西館
5 50.71 齋藤 恵斗 (2) 甲西
6 51.28 則貞 秀 (2) 比叡山
7 51.82 大塚 陽斗 (2) 石山
8 52.09 中川 大和 (2) 近江

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.24 Q 齋藤 恵斗 (2) 甲西
2 2:02.78 村山 楓介 (2) 玉川
3 2:04.17 園田 航梓 (2) 大津商
4 2:05.27 古川 翼 (2) 滋賀学園
5 2:10.22 長谷川 聖也 (2) 伊吹
6 2:11.01 杉本 拓海 (2) 米原
7 2:13.15 古林 優大 (2) 八幡
8 2:16.02 小寺 健斗 (2) 草津東
9 2:25.76 間口 秀人 (2) 幸福関西
10 2:29.00 須藤 照太 (2) 長浜北星
DNS 西濱 智宏 (2) 虎姫
DNS 渡邉 竜矢 (2) 八日市
DNS 森脇 諒祐 (2) 瀬田工

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 Q 大塚 陽斗 (2) 石山
2 2:00.70 q 川崎 新也 (2) 彦根東
3 2:02.61 青木 祥樹 (2) 彦根翔西館
4 2:06.70 廣瀬 慈英 (2) 北大津
5 2:09.39 細江 祐希 (2) 虎姫
6 2:09.86 矢野 晃幹 (2) 東大津
7 2:11.26 青山 慶太朗 (2) 膳所
8 2:12.09 辰野 瑛音 (2) 近江兄弟社
9 2:14.77 森田 泰成 (2) 水口
10 2:17.03 原馬 啓太 (2) 長浜北星高養
11 2:17.46 大城 麗空 (2) 守山北
12 2:19.02 田中 志門 (2) 米原

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.38 Q 中溝 大地 (2) 水口東
2 2:01.57 q 上田 理久 (2) 守山
3 2:04.53 山本 航平 (2) 彦根翔西館
4 2:07.18 川﨑 智喜 (2) 長浜北星
5 2:07.77 古田 七海 (2) 東大津
6 2:10.64 堀井 大暉 (2) 伊吹
7 2:11.87 北村 斗和 (2) 守山北
8 2:13.99 小林 大致 (2) 水口
9 2:14.07 服部 祐来 (2) 光泉
10 2:14.67 堀江 新汰 (2) 玉川
11 2:15.53 笠井 悠真 (2) 国際情報
12 2:16.43 田中 優磨 (2) 滋賀短大附

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.82 Q 増田 聖也 (2) 水口東
2 2:00.14 q 大久保 達善 (2) 甲西
3 2:00.75 q 中川 大和 (2) 近江
4 2:04.15 中村 渓斗 (2) 国際情報
5 2:04.99 蝶野 元哉 (2) 膳所
6 2:06.46 澤田 翔太 (2) 彦根東
7 2:07.40 内堀 拓哉 (2) 光泉
8 2:11.52 神山 雄哉 (2) 甲南
9 2:15.32 所 龍哉 (2) 滋賀学園
10 2:18.37 吉井 虹稀 (2) 石部
11 2:18.91 辻 将樹 (2) 瀬田工
12 2:18.96 伊藤 圭祐 (2) 立命館守山

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.46 Q 齋藤 恵斗 (2) 甲西
2 1:56.60 増田 聖也 (2) 水口東
3 1:56.80 中溝 大地 (2) 水口東
4 1:58.46 大久保 達善 (2) 甲西
5 1:59.15 上田 理久 (2) 守山
6 2:00.82 川崎 新也 (2) 彦根東
7 2:06.30 大塚 陽斗 (2) 石山
8 2:13.69 中川 大和 (2) 近江

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.34 Q 居田 優太 (2) 草津東
2 4:15.41 Q 中溝 大地 (2) 水口東
3 4:17.10 Q 長瀨 将起 (2) 玉川
4 4:17.18 Q 小山 裕雅 (2) 立命館守山
5 4:17.31 q 前川 晃一 (2) 長浜北
6 4:17.66 q 蝶野 元哉 (2) 膳所
7 4:23.00 藤園 涼太 (2) 彦根東
8 4:26.75 青木 成樹 (2) 彦根翔西館
9 4:28.94 廣瀬 慈英 (2) 北大津
10 4:29.99 辰野 瑛音 (2) 近江兄弟社
11 4:35.18 北村 斗和 (2) 守山北
12 4:35.50 藤崎 将史 (2) 彦根工
13 4:36.66 西濱 智宏 (2) 虎姫
14 4:36.86 明神 優希 (2) 日野
15 4:37.87 森田 泰成 (2) 水口
16 4:38.16 古谷 凌雅 (2) 八日市
17 4:45.75 阪本 竜世 (2) 光泉
18 4:50.22 堀 和樹 (2) 伊吹
19 4:53.03 竹内 遼河 (2) 石山
20 4:59.23 森岡 愁哉 (2) 能登川
DNS 杉本 拓海 (2) 米原

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.84 Q 大久保 達善 (2) 甲西
2 4:17.49 Q 林 優策 (2) 滋賀学園
3 4:17.87 Q 村山 楓介 (2) 玉川
4 4:18.23 Q 藤井 俊宏 (2) 国際情報
5 4:18.57 q 辻本 隆真 (2) 東大津
6 4:18.99 前川 侑輝 (2) 彦根翔西館
7 4:22.33 宮川 仁 (2) 比叡山
8 4:31.57 土屋 祈和人 (2) 彦根東
9 4:31.98 増本 雄斗 (2) 八日市
10 4:36.50 山中 翔太 (2) 守山
11 4:36.71 青木 良生 (2) 河瀬
12 4:41.19 炭谷 拓 (2) 瀬田工
13 4:41.21 井上 静流 (2) 水口
14 4:45.03 堀井 大暉 (2) 伊吹
15 4:46.26 澤井 凱 (2) 北大津
16 4:50.79 岡田 圭介 (2) 八幡工
17 4:57.24 木本 彪河 (2) 愛知
18 4:59.22 須藤 照太 (2) 長浜北星
19 5:00.90 伊藤 圭祐 (2) 立命館守山
DNS 稲澤 圭祐 (2) 彦根工
DNS 福井 雅也 (2) 石部

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.94 Q 増田 聖也 (2) 水口東
2 4:15.81 Q 上田 理久 (2) 守山
3 4:16.48 Q 山口 祐司 (2) 比叡山
4 4:17.12 Q 榎本 健人 (2) 米原
5 4:18.07 q 野村 周平 (2) 石山
6 4:18.65 園田 航梓 (2) 大津商
7 4:26.77 西芝 燎哉 (2) 滋賀学園
8 4:28.79 矢野 晃幹 (2) 東大津
9 4:31.68 中村 渓斗 (2) 国際情報
10 4:37.79 小林 颯真 (2) 八幡工
11 4:37.84 田邉 昇 (2) 高島
12 4:37.94 荒川 光聖 (2) 八幡
13 4:43.56 大城 麗空 (2) 守山北
14 4:45.51 田中 優磨 (2) 滋賀短大附
15 4:46.86 安孫子 裕大 (2) 河瀬
16 4:48.44 青山 慶太朗 (2) 膳所
17 4:52.20 原馬 啓太 (2) 長浜北星高養
18 4:56.81 中澤 一颯 (2) 八幡商
19 5:00.36 松村 聖輝 (2) 瀬田工
20 5:04.15 間口 秀人 (2) 幸福関西
DNS 倉本 武瑠 (2) 光泉

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.72 居田 優太 (2) 草津東
2 3:59.52 増田 聖也 (2) 水口東
3 4:05.44 林 優策 (2) 滋賀学園
4 4:06.54 大久保 達善 (2) 甲西
5 4:12.65 上田 理久 (2) 守山
6 4:13.17 辻本 隆真 (2) 東大津
7 4:14.32 藤井 俊宏 (2) 国際情報
8 4:14.96 榎本 健人 (2) 米原
9 4:16.28 小山 裕雅 (2) 立命館守山
10 4:16.62 長瀨 将起 (2) 玉川
11 4:19.63 野村 周平 (2) 石山
12 4:19.67 村山 楓介 (2) 玉川
13 4:21.05 山口 祐司 (2) 比叡山
14 4:22.27 前川 晃一 (2) 長浜北
15 4:22.32 蝶野 元哉 (2) 膳所
DNS 中溝 大地 (2) 水口東

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.99 居田 優太(2) 草津東
2 15:22.63 西田 歩(2) 滋賀学園
3 15:32.51 安原 太陽(2) 滋賀学園
4 16:08.74 韓 雄和(2) 草津東
5 16:21.14 宮川 仁(2) 比叡山
6 16:22.67 山口 祐司(2) 比叡山
7 16:22.81 長瀨 将起(2) 玉川
8 16:26.31 竹内 優太(2) 水口東
9 16:35.47 前川 侑輝(2) 彦根翔西館
10 16:35.59 小山 裕雅(2) 立命館守山
11 16:48.05 北田 峻己(2) 水口東
12 16:53.18 藤園 涼太(2) 彦根東
13 16:58.68 前川 晃一(2) 長浜北
14 17:00.61 榎本 健人(2) 米原
15 17:02.14 辻本 隆真(2) 東大津
16 17:15.32 畠中 陽平(2) 彦根東
17 17:28.72 青木 成樹(2) 彦根翔西館
18 17:32.35 増本 雄斗(2) 八日市
19 17:42.67 伊藤 優希(2) 膳所
20 17:49.36 山中 翔太(2) 守山
21 17:53.17 堀江 新汰(2) 玉川
22 17:55.01 藤崎 将史(2) 彦根工
23 17:56.31 明神 優希(2) 日野
24 18:00.55 田邉 昇(2) 高島
25 18:27.69 荒田 綸斗(2) 石山
26 18:39.59 荒川 光聖(2) 八幡
27 18:54.62 竹内 遼河(2) 石山
28 19:00.14 木本 彪河(2) 愛知
29 19:10.94 井上 静流(2) 水口
30 19:18.10 塩見 伊吹(2) 東大津
DQ TO 和田 平輝(2) 八幡工
DQ TO 森岡 愁哉(2) 能登川
DNS 石田 航大(2) 守山

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 尾崎 友基 (2) 草津東
2 16.53 Q 田井中 駿佑 (2) 彦根東
3 16.71 q 出口 航大 (2) 水口東
4 17.46 川北 脩斗 (2) 比叡山
5 18.49 中谷 優哉 (2) 近江兄弟社

男子2年 110mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 Q 橘 周平 (2) 彦根翔西館
2 16.24 Q 三木 諭 (2) 石山
3 17.01 橋本 瑛 (2) 膳所
4 17.13 辰巳 滉輝 (2) 長浜北
5 17.54 西村 拓人 (2) 米原
6 20.21 山田 和楓 (2) 石部

男子2年 110mH 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館
2 15.91 Q 鈴木 将太 (2) 東大津
3 16.86 q 渡邊 有紀 (2) 水口東
4 17.90 中林 航平 (2) 膳所
5 20.33 椛澤 彪我 (2) 国際情報
DNS 西出 正史 (2) 石山

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館
2 15.62 橘 周平 (2) 彦根翔西館
3 15.64 鈴木 将太 (2) 東大津
3 15.64 尾崎 友基 (2) 草津東
5 16.03 田井中 駿佑 (2) 彦根東
6 16.05 三木 諭 (2) 石山
7 16.63 渡邊 有紀 (2) 水口東
8 16.70 出口 航大 (2) 水口東

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 Q 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館
2 59.38 Q 出口 新之助 (2) 草津東
3 59.68 山口 寛生 (2) 米原
4 59.74 森島 淳貴 (2) 膳所
5 1:01.76 出口 航大 (2) 水口東
6 1:03.82 辰巳 滉輝 (2) 長浜北
DNS 清原 阿太瑠 (2) 瀬田工

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 Q 橘 周平 (2) 彦根翔西館
2 59.85 Q 三木 諭 (2) 石山
3 1:00.93 西村 拓人 (2) 米原
4 1:03.59 景浦 一浩 (2) 水口
5 1:04.35 桐畑 壮 (2) 伊吹
6 1:10.08 大林 優詩 (2) 彦根東
DNS 長谷川 侑輝 (2) 石部
DNS 今若 雄仁 (2) 八日市

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 Q 則貞 秀 (2) 比叡山
2 58.59 Q 伴 孝志 (2) 石部
3 58.70 q 渡邊 有紀 (2) 水口東
4 59.26 q 鈴木 将太 (2) 東大津
5 1:02.00 藤村 大夢 (2) 大津商
6 1:02.68 田井中 駿佑 (2) 彦根東
7 1:02.89 吉田 智裕 (2) 長浜北
DNS 徳田 弘樹 (2) 玉川

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.07 川橋 直輝 (2) 彦根翔西館
2 56.10 橘 周平 (2) 彦根翔西館
3 56.73 則貞 秀 (2) 比叡山
4 57.48 三木 諭 (2) 石山
5 59.04 伴 孝志 (2) 石部
6 59.15 出口 新之助 (2) 草津東
7 59.21 渡邊 有紀 (2) 水口東
8 1:00.04 鈴木 将太 (2) 東大津

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.49 佐竹 勇樹 (2) 比叡山
2 9:53.23 韓 雄和 (2) 草津東
3 10:16.88 前新城 羽信 (2) 滋賀学園
4 10:29.17 藤井 俊宏 (2) 国際情報
5 11:00.53 中居 樹哉 (2) 彦根東
6 11:03.19 野村 周平 (2) 石山
7 11:09.63 富本 康暉 (2) 水口東
8 11:13.27 荒田 綸斗 (2) 石山
9 11:27.83 西川 隼人 (2) 滋賀学園
10 11:43.26 山﨑 大我 (2) 彦根翔西館
11 11:56.45 澤井 凱 (2) 北大津
12 11:57.72 福井 雅也 (2) 石部
DNS 林 和希 (2) 彦根東
DNS 石田 航大 (2) 守山
DNS 林 泰斗 (2) 水口東

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:38.81 小寺 健斗 (2) 草津東
2 24:00.95 辻 開斗 (2) 水口東
3 25:09.66 前田 亜門 (2) 比叡山
4 27:00.30 岸田 啓人 (2) 滋賀学園
5 27:01.53 上村 悠貴 (2) 膳所
6 27:55.03 西尾 大介 (2) 水口東
DQ W2 松本 拓朗 (2) 虎姫

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.92 大川 海翔 (2) 彦根翔西館
2 1.86 東郷 孝亮 (2) 東大津
3 1.83 富田 惇史 (2) 彦根翔西館
4 1.75 中嶋 日都 (2) 米原
5 1.75 山岡 恒輝 (2) 伊吹
6 1.70 箕田 拓己 (2) 玉川
7 1.65 松永 瑞生 (2) 東大津
8 1.55 松村 泰希 (2) 草津東
NM 橋本 瑛 (2) 膳所
DNS 大矢 基了 (2) 伊吹
DNS 尾崎 友基 (2) 草津東

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 岸川 明斗 (2) 彦根翔西館
2 3.70 松村 泰希 (2) 草津東
3 3.40 前田 大智 (2) 水口
DNS 山口 隼人 (2) 彦根翔西館

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 7.07 +3.0 河原 秀弥 (2) 比叡山
3 6.67 +2.6 中山 翔太郎 (2) 東大津
9 6.12 +2.5 石黒 侑樹 (2) 高島
11 5.92 +2.1 吉田 大河 (2) 草津東
13 5.82 +1.4 湖出 裕太 (2) 八日市
14 5.81 +3.7 大石 晴道 (2) 彦根翔西館
NM 白仁 陽 (2) 幸福関西
NM 伊藤 真輝 (2) 米原
NM 文室 諭志 (2) 近江兄弟社
NM 岡西 勝史 (2) 膳所
NM 窪内 尚輝 (2) 河瀬
NM 岩井 星澄 (2) 水口東
NM 水野 裕仁 (2) 石山
NM 岡 駿也太 (2) 彦根工
DNS 岡田 朋久 (2) 伊吹
DNS 田中 健太郎 (2) 八幡
DNS 三林 祐晴 (2) 日野
DNS 山田 伸樹 (2) 綾羽

男子2年 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
2 6.75 +2.2 真田 一輝 (2) 草津東
4 6.66 +3.7 東郷 孝亮 (2) 東大津
5 6.63 +3.5 中谷 颯太 (2) 聾話
6 6.43 +1.7 高橋 智紀 (2) 米原
7 6.34 +1.6 吉田 亮平 (2) 膳所
8 6.30 +0.9 國友 優佑 (2) 長浜北
10 6.02 +3.8 木村 蒔月 (2) 彦根翔西館
12 5.86 +1.3 石見 豪健 (2) 八日市
15 5.80 +1.9 櫻木 啓斗 (2) 石山
16 5.72 +0.9 大矢 基了 (2) 伊吹
16 5.72 +2.3 宇野 優斗 (2) 河瀬
18 5.62 +1.2 橋本 茉拓 (2) 水口東
NM 安田 翔 (2) 甲西
NM 岡 和志 (2) 瀬田工
NM 谷 拓海 (2) 比叡山
NM 一色 涼太 (2) 彦根東
NM 酒徳 修平 (2) 玉川
NM 上林 彪伽 (2) 八幡商

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 +1.8 木村 蒔月(2) 彦根翔西館
2 13.89 +0.9 奥村 武尊(2) 守山
3 13.73 +1.7 河原 秀弥(2) 比叡山
4 13.67 -0.4 岩井 星澄(2) 水口東
5 13.47 +2.2 髙橋 康介(2) 高島
6 13.38 +1.7 山岡 恒輝(2) 伊吹
7 13.31 +0.1 景浦 一浩(2) 水口
8 13.21 +1.7 奥村 涼介(2) 膳所
9 12.67 +0.0 大川 海翔(2) 彦根翔西館
10 12.62 +1.0 橋本 茉拓(2) 水口東
11 12.54 -0.1 梅本 和磨(2) 長浜北
12 12.43 +0.0 戸田 森大(2) 伊吹
13 12.37 +1.6 立原 昇真(2) 日野
14 12.28 +0.7 田中 卓夢(2) 米原
15 12.23 +0.3 吉田 大河(2) 草津東
16 12.19 +1.3 吉田 亮平(2) 膳所
17 12.14 +0.0 石黒 侑樹(2) 高島
18 12.01 +2.2 村木 哉太(2) 河瀬
NM 西出 正史(2) 石山
NM 白仁 陽(2) 幸福関西
DNS 湖出 裕太(2) 八日市
DNS 中山 翔太郎(2) 東大津
DNS 石見 豪健(2) 八日市

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 井上 夢大(2) 滋賀学園
2 11.94 志智 南哉(2) 草津東
3 11.21 阿蘇 ジュン(2) 日野
4 11.09 横山 優飛(2) 水口
5 11.01 西岡 大輝(2) 大津商
6 10.72 根来 麟汰(2) 北大津
7 10.62 杉本 琢真(2) 光泉
8 9.88 山根 そら(2) 愛知
9 9.69 尾﨑 爽汰(2) 水口東
10 9.43 古山 智也(2) 愛知
11 9.32 冨田 峻佑(2) 膳所
12 9.04 土岐 柊翔(2) 八幡
13 8.90 後村 拓哉(2) 石部
14 8.49 森 英寿(2) 河瀬
15 8.13 内山 育弥(2) 八幡
16 7.95 谷崎 音和(2) 守山北
17 7.52 谷口 淳平(2) 水口
NM 中塚 真夢(2) 彦根翔西館
DNS 五十嵐 勇希(2) 瀬田工

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.25 木村 桜輝 (2) 彦根翔西館
2 37.85 北川 亮介 (2) 河瀬
3 33.82 井上 夢大 (2) 滋賀学園
4 32.75 山本 雄大 (2) 滋賀学園
5 32.49 阿蘇 ジュン (2) 日野
6 31.51 安藤 正貴 (2) 彦根東
7 30.49 松川 絢矢郞 (2) 米原
8 29.69 山敷 尭央 (2) 甲西
9 28.62 根来 麟汰 (2) 北大津
10 28.30 真鍋 勝利 (2) 高島
11 26.52 尾﨑 爽汰 (2) 水口東
12 26.22 千田 健太郎 (2) 長浜北星
13 25.89 福島 和広 (2) 東大津
14 25.85 村松 泰成 (2) 東大津
15 25.33 水野 慶人 (2) 八幡
NM 北岸 優汰 (2) 八幡

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 山本 雄大 (2) 滋賀学園
2 41.77 神田 隆希 (2) 大津商
3 41.25 木村 桜輝 (2) 彦根翔西館
4 37.54 福島 和広 (2) 東大津
5 35.27 林 拓翔 (2) 玉川
6 34.25 北岸 優汰 (2) 八幡
7 30.28 嶋本 凱斗 (2) 東大津
8 29.80 村嶋 亨馬 (2) 水口東
9 25.13 松下 将大 (2) 甲南
10 22.42 冨田 峻佑 (2) 膳所
11 22.35 北川 亮介 (2) 河瀬
12 17.80 水野 慶人 (2) 八幡

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 嶋本 凱斗 (2) 東大津
2 52.53 志智 南哉 (2) 草津東
3 52.05 坂田 陽章 (2) 守山
4 48.77 西岡 大輝 (2) 大津商
5 48.10 川田 湖輝 (2) 長浜北星
6 47.86 土岐 柊翔 (2) 八幡
7 46.75 古山 智也 (2) 愛知
8 46.35 後村 拓哉 (2) 石部
9 44.62 谷口 淳平 (2) 水口
10 43.03 横山 優飛 (2) 水口
11 42.67 澤田 迅 (2) 彦根東
12 42.33 川村 翔 (2) 聾話
13 42.14 中塚 真夢 (2) 彦根翔西館
14 40.95 北中 颯太 (2) 水口東
15 39.65 楠 叡知 (2) 瀬田工
16 39.58 戸田 森大 (2) 伊吹
17 37.18 小森 優太朗 (2) 立命館守山
18 36.13 西沢 拓也 (2) 北大津
19 35.41 堀本 拳志郎 (2) 高島
NM 村松 泰成 (2) 東大津
NM 田淵 滉 (2) 近江兄弟社
NM 内山 育弥 (2) 八幡
NM 谷崎 音和 (2) 守山北
NM 小林 熙 (2) 虎姫
NM 山敷 尭央 (2) 甲西
NM 林 拓翔 (2) 玉川
NM 髙柳 直人 (2) 日野
DNS 長谷川 聖也 (2) 伊吹
DNS 五十嵐 勇希 (2) 瀬田工

男子共通 4✕100mR 予選

男子共通 4✕100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 q 中尾-垣下-則貞-椎野 (2) 石部
2 44.54 廣井-瀧澤-國友-髙居 (2) 長浜北
3 44.62 嶋本-東郷-一乘-中山 (2) 東大津
4 45.15 藤村-山下-田中-菅 (2) 水口
5 45.46 中林-森島-渡辺-筒井 (2) 膳所
6 46.12 杉村-馬場-大黒-澤田 (2) 八幡工
7 46.41 井上-今在家-上田-八軒 (2) 八幡商

男子共通 4✕100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 q 小川-真田-山下-村住 (2) 草津東
2 43.67 q 杉江-川村-山中-西村 (2) 立命館守山
3 46.79 東江-川井-濱田-寺田 (2) 大津商
4 47.04 端﨑-堤-福山-村上 (2) 河瀬
5 47.33 椛澤-藤村-戸谷-笠井 (2) 国際情報
6 49.24 土岐-西村-澤-松井 (2) 八幡
7 50.82 伊藤-藤原-福田-玉西 (1) 安曇川

男子共通 4✕100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 q 板垣-寺崎-森-柴谷 (2) 比叡山
2 42.95 q 宮﨑-須戸-髙森-西村 (2) 彦根翔西館
3 43.70 足立-中井-野崎-三木 (2) 石山
4 44.20 田岡-住友-岩井-瀬河 (2) 水口東
5 45.91 和田-古谷-水野-村山 (2) 光泉
6 47.36 西川-熊川-宮腰-吉田 (2) 長浜北星
DQ R3 小林-廣畑-北川-藤田 (2) 虎姫

男子共通 4✕100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.07 鹿谷-山口-高橋-山田 (2) 米原
2 45.35 湖出-草野-辻川-石井 (2) 八日市
3 45.36 田中-上原-箕田-酒徳 (2) 玉川
4 45.52 落合-永田-髙橋-小谷 (2) 高島
5 48.53 尾﨑-奧平-白仁-北橋 (2) 幸福関西
DNS 瀬田工
DNS 日野

男子共通 4✕100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.65 q 福原-森中-今荘-河内 (2) 近江
2 43.55 q 佐西-鍋島-吉川-田井中 (2) 彦根東
3 43.56 q 川村-小山-北川-岡田 (2) 伊吹
4 45.01 太田-坂本-奥村-坂田 (2) 守山
5 45.68 岡-藤谷-松岡-藤原 (2) 彦根工
6 49.82 橋本-安田-吉川-江川 (2) 甲西
DQ R0 鈴木-八木田-山本-厚母 (2) 滋賀短大附

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 NGR 板垣-寺崎-森-柴谷 (2) 比叡山
2 42.21 中尾-垣下-則貞-椎野 (2) 石部
3 42.52 福原-森中-今荘-河内 (2) 近江
4 42.57 藤田-須戸-髙森-西村 (2) 彦根翔西館
5 42.97 小川-真田-山下-村住 (2) 草津東
6 43.39 佐西-鍋島-吉川-田井中 (2) 彦根東
7 43.63 杉江-川村-山中-西村 (2) 立命館守山
8 43.69 川村-小山-北川-岡田 (2) 伊吹

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.22 q 湖出-石井-今若-草野 (2) 八日市
2 3:29.76 岩井-中村-瀬河-渡邊 (2) 水口東
3 3:33.60 杉本-福原-髙倉-中川 (2) 近江
4 3:36.05 川村-山中-西村-北村 (2) 立命館守山
5 3:36.60 鈴木-古田-一乘-石本 (2) 東大津
6 3:40.91 戸谷-中村-椛澤-笠井 (2) 国際情報
7 3:51.29 長谷川-内堀-木内-服部 (2) 光泉

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.84 q 足立-大塚-野崎-三木 (2) 石山
2 3:28.18 q 西村-鍋島-川崎-吉川 (2) 彦根東
3 3:28.45 q 岡田-長谷川-川村-小山 (2) 伊吹
4 3:37.72 藤村-西村-菅-景浦 (2) 水口
5 3:49.27 中村-廣瀬-丸山-西沢 (2) 北大津
DNS 瀬田工

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.68 q 柴谷-則貞-佐藤-河原 (2) 比叡山
2 3:30.22 髙居-瀧澤-水相-國友 (2) 長浜北
3 3:31.69 上田-奥村-太田-小井 (2) 守山
4 3:36.75 小林-廣部-北川-細江 (2) 虎姫
5 3:39.68 杉村-馬場-小林-大黒 (2) 八幡工
6 3:51.30 中村-神山-藤井-帖佐 (2) 甲南
DNS 尾﨑-北橋-間口-奧平 (2) 幸福関西

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.86 q 梶川-村住-伊部-山下 (2) 草津東
2 3:29.89 長谷川-則貞-今井-垣下 (2) 石部
3 3:38.11 藤谷-上林-片岡-藤原 (2) 彦根工
4 3:48.88 上林-中澤-塚本-藤田 (2) 八幡商
5 3:50.22 熊川-川﨑-川田-藤原 (2) 長浜北星
6 3:51.67 土岐-古林-西村-松井 (2) 八幡
7 3:53.80 端﨑-安孫子-岡林-中西 (2) 河瀬

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.85 q 山本-福田-琴寄-川橋 (2) 彦根翔西館
2 3:29.46 q 中江-山口-鹿谷-山田 (2) 米原
3 3:34.29 滝川-箕田-上原-村山 (2) 玉川
4 3:36.49 森島-渡辺-山名-奥村 (2) 膳所
5 3:38.69 落合-髙橋-水田-藤井 (2) 高島
6 3:42.98 寺田-川井-濱田-東江 (2) 大津商

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.54 NGR 山本-琴寄-西村-川橋(2) 彦根翔西館
2 3:19.93 柴谷-則貞-寺崎-河原(2) 比叡山
3 3:23.09 大井-伊部-小川-山下(2) 草津東
4 3:25.03 中江-山口-鹿谷-山田(2) 米原
5 3:26.67 湖出-石井-今若-草野(2) 八日市
6 3:27.02 岡田-長谷川-川村-小山(2) 伊吹
7 3:27.17 足立-大塚-野崎-三木(2) 石山
8 3:31.80 西村-鍋島-川崎-吉川(2) 彦根東

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 川瀬 ひかる(1) 彦根翔西館
2 13.50 Q 中川 文乃(1) 立命館守山
3 13.77 Q 小藤 みなみ(1) 膳所
4 14.07 大菅 留菜(1) 水口
5 14.25 角 玲奈(1) 守山
6 14.48 辰見 優衣(1) 河瀬
7 15.69 鈴木 里奈(1) 米原
DNS 塩尻 真結(1) 草津東

女子1年 100m 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 久保田 あみ(1) 近江
2 13.50 Q 犬飼 明日香(1) 立命館守山
3 13.63 Q 久米 美陽(1) 近江兄弟社
4 14.07 池田 ひな(1) 彦根東
5 14.29 竹山 笑加(1) 米原
6 14.51 北村 星(1) 八幡
7 17.37 小西 幸乃(1) 草津
DNS 小島 彩羽(1) 堅田

女子1年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 池松 杏香(1) 石部
2 13.65 Q 西村 真帆(1) 八幡商
3 13.92 Q 善那 夢(1) 伊吹
4 13.99 q 飯谷 霞(1) 光泉
5 14.31 門脇 恋桃(1) 安曇川
6 14.50 三宅 真央(1) 長浜北
7 14.62 吉村 和奏(1) 東大津

女子1年 100m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 内堀 美咲(1) 彦根翔西館
2 13.17 Q 上田 陽(1) 大津商
3 13.46 Q 勝身 薫(1) 高島
4 13.96 q 藤岡 咲希(1) 水口東
5 14.24 大嶋 陽奈乃(1) 国際情報
6 14.77 富阪 彩智(1) 大津
7 15.89 谷 明華(1) 滋賀短大附
DNS 脇田 遥(1) 堅田

女子1年 100m 予選5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 綿本 こうめ(1) 水口
2 13.23 Q 田村 香歩(1) 石部
3 13.28 Q 木村 智乃(1) 大津商
4 14.12 新田 あんず(1) 比叡山
5 14.17 吉田 彩乃(1) 玉川
6 14.73 木田 理子(1) 日野
7 14.94 越智 愛理(1) 幸福関西
8 16.61 藤橋 小梅(1) 高島

女子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 瀨山 結菜(1) 膳所
2 13.15 Q 篠原 幸(1) 大津
3 13.34 Q 谷口 美輝(1) 草津東
4 13.98 q 野嵜 舞帆(1) 日野
5 14.22 宗政 まほろ(1) 近江兄弟社
6 14.67 角江 葵(1) 草津
7 14.99 田中 利佳(1) 滋賀短大附
8 15.34 吉川 茉那(1) 長浜北

女子1年 100m 予選7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 西條 日菜(1) 東大津
2 14.14 Q 山本 穂香(1) 比叡山
3 14.19 Q 松浦 花純(1) 彦根東
4 14.31 田村 彩夏(1) 玉川
5 14.83 山本 さくら(1) 光泉
6 14.85 樋口 琴子(1) 長浜北星
DNS 清水 麻衣(1) 伊吹

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 池松 杏香(1) 石部
2 13.18 Q 川瀬 ひかる(1) 彦根翔西館
3 13.49 中川 文乃(1) 立命館守山
4 13.53 久米 美陽(1) 近江兄弟社
5 13.58 西村 真帆(1) 八幡商
6 13.87 小藤 みなみ(1) 膳所
7 13.99 飯谷 霞(1) 光泉
DNS 西條 日菜(1) 東大津

女子1年 100m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 上田 陽(1) 大津商
2 13.00 Q 田村 香歩(1) 石部
3 13.01 q 内堀 美咲(1) 彦根翔西館
4 13.23 綿本 こうめ(1) 水口
5 13.25 谷口 美輝(1) 草津東
6 13.43 勝身 薫(1) 高島
7 14.06 藤岡 咲希(1) 水口東
8 14.24 松浦 花純(1) 彦根東

女子1年 100m 準決勝3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 瀨山 結菜(1) 膳所
2 13.19 Q 久保田 あみ(1) 近江
3 13.23 q 篠原 幸(1) 大津
4 13.36 木村 智乃(1) 大津商
5 13.46 犬飼 明日香(1) 立命館守山
6 13.88 善那 夢(1) 伊吹
7 13.98 野嵜 舞帆(1) 日野
8 14.13 山本 穂香(1) 比叡山

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 NGR 池松 杏香(1) 石部
2 12.52 瀨山 結菜(1) 膳所
3 12.66 田村 香歩(1) 石部
4 12.79 上田 陽(1) 大津商
5 12.81 内堀 美咲(1) 彦根翔西館
6 12.93 久保田 あみ(1) 近江
7 13.11 篠原 幸(1) 大津
8 13.12 川瀬 ひかる(1) 彦根翔西館

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 清水 麻衣 (1) 伊吹
2 28.04 Q 町本 日菜子 (1) 彦根翔西館
3 28.23 Q 髙木 穂実 (1) 立命館守山
4 28.90 大菅 留菜 (1) 水口
5 29.97 門脇 恋桃 (1) 安曇川
6 30.10 細川 瞳 (1) 米原
7 30.91 角江 葵 (1) 草津

女子1年 200m 予選2組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 上田 陽 (1) 大津商
2 27.12 Q 宮尾 香菜美 (1) 彦根東
3 27.40 Q 久保田 あみ (1) 近江
4 28.61 入江 有紀 (1) 膳所
5 30.50 壷井 美帆 (1) 玉川
6 30.80 田中 利佳 (1) 滋賀短大附
DNS 椿 恭佳 (1) 八幡
DNS 茂森 愛未 (1) 長浜北

女子1年 200m 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 Q 田村 香歩 (1) 石部
2 27.10 Q 綿本 こうめ (1) 水口
3 28.41 Q 小藤 みなみ (1) 膳所
4 28.73 善那 夢 (1) 伊吹
5 29.23 荒井 心愛 (1) 大津商
6 30.57 吉村 和奏 (1) 東大津
7 31.30 有馬 美智 (1) 大津
8 31.54 樋口 琴子 (1) 長浜北星

女子1年 200m 予選4組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 Q 神吉 理子 (1) 彦根翔西館
2 27.79 Q 谷口 美輝 (1) 草津東
3 27.96 Q 山中 愛結 (1) 石部
4 28.33 q 勝身 薫 (1) 高島
5 29.22 野嵜 舞帆 (1) 日野
6 30.93 牧 優愛香 (1) 滋賀短大附
7 30.99 越智 愛理 (1) 幸福関西
8 32.65 吉田 紗菜 (1) 長浜北

女子1年 200m 予選5組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 Q 塩尻 真結 (1) 草津東
2 27.51 Q 中川 文乃 (1) 立命館守山
3 27.62 Q 西條 日菜 (1) 東大津
4 28.72 池田 ひな (1) 彦根東
5 28.77 谷口 琴音 (1) 大津
6 29.07 大嶋 陽奈乃 (1) 国際情報
7 29.16 栗山 彩菜 (1) 玉川
8 29.48 竹山 笑加 (1) 米原

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 上田 陽 (1) 大津商
2 26.72 Q 田村 香歩 (1) 石部
3 27.08 Q 綿本 こうめ (1) 水口
4 27.21 q 宮尾 香菜美 (1) 彦根東
5 27.33 谷口 美輝 (1) 草津東
6 28.06 髙木 穂実 (1) 立命館守山
7 28.29 町本 日菜子 (1) 彦根翔西館
8 28.37 小藤 みなみ (1) 膳所

女子1年 200m 準決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 清水 麻衣 (1) 伊吹
2 26.27 Q 塩尻 真結 (1) 草津東
3 27.05 Q 久保田 あみ (1) 近江
4 27.09 q 西條 日菜 (1) 東大津
5 27.64 中川 文乃 (1) 立命館守山
6 27.70 神吉 理子 (1) 彦根翔西館
7 28.12 山中 愛結 (1) 石部
DNS 勝身 薫 (1) 高島

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 塩尻 真結 (1) 草津東
2 25.88 清水 麻衣 (1) 伊吹
3 26.19 田村 香歩 (1) 石部
4 26.39 上田 陽 (1) 大津商
5 26.67 西條 日菜 (1) 東大津
6 26.95 綿本 こうめ (1) 水口
7 27.04 宮尾 香菜美 (1) 彦根東
8 27.13 久保田 あみ (1) 近江

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 Q 木村 智乃 (1) 大津商
2 1:05.72 藤岡 咲希 (1) 水口東
3 1:06.29 山本 穂香 (1) 比叡山
4 1:07.31 村上 萌莉 (1) 彦根翔西館
5 1:11.34 細井 菜津 (1) 虎姫
6 1:13.46 宮田 千宙 (1) 滋賀短大附

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.65 Q 山本 風音 (1) 大津商
2 1:05.08 髙木 穂実 (1) 立命館守山
3 1:08.40 角田 瑞己 (1) 国際情報
4 1:08.50 栗山 彩菜 (1) 玉川
5 1:10.20 中川 采 (1) 伊吹
6 1:11.48 木田 理子 (1) 日野
DNS 牧 優愛香 (1) 滋賀短大附

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.53 Q 西村 真帆 (1) 八幡商
2 1:03.85 q 田口 綾乃 (1) 膳所
3 1:03.98 q 西山 愛華 (1) 石山
4 1:06.10 山中 愛結 (1) 石部
5 1:07.63 上原 櫻子 (1) 立命館守山
6 1:11.40 多胡 晴奈 (1) 草津東
DNS 森本 望月 (1) 米原

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.95 Q 永田 蒼衣 (1) 草津東
2 1:02.62 q 宮尾 香菜美 (1) 彦根東
3 1:04.90 q 神吉 理子 (1) 彦根翔西館
4 1:06.64 濱田 りりあ (1) 石部
5 1:07.51 和泉 和杏 (1) 大津
6 1:09.07 磯山 理子 (1) 膳所
7 1:09.64 吉田 彩乃 (1) 玉川

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.34 永田 蒼衣 (1) 草津東
2 1:01.99 宮尾 香菜美 (1) 彦根東
3 1:02.67 田口 綾乃 (1) 膳所
4 1:03.66 木村 智乃 (1) 大津商
5 1:03.91 山本 風音 (1) 大津商
6 1:03.94 西山 愛華 (1) 石山
7 1:04.04 西村 真帆 (1) 八幡商
8 1:06.13 神吉 理子 (1) 彦根翔西館

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.53 Q 中村 惠香 (1) 比叡山
2 2:33.23 Q 吉田 優花 (1) 滋賀学園
3 2:35.56 q 多胡 晴奈 (1) 草津東
4 2:38.26 q 北川 たから (1) 彦根翔西館
5 2:39.83 丸岡 眸美 (1) 幸福関西
6 2:40.51 松下 由梨奈 (1) 大津商
7 2:41.47 望月 彩未 (1) 守山
8 2:43.13 上原 櫻子 (1) 立命館守山
9 2:46.38 中川 采 (1) 伊吹
10 2:51.79 遠城 史織 (1) 水口東

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.28 Q 棚池 叶歩 (1) 彦根翔西館
2 2:35.13 Q 白田 藤子 (1) 膳所
3 2:39.50 森本 望月 (1) 米原
4 2:42.77 鈴木 花奈 (1) 立命館守山
5 2:44.07 小海 珠実 (1) 滋賀短大附
6 2:44.93 市場 愛香音 (1) 大津商
7 2:51.21 上出 実果 (1) 虎姫
8 2:52.43 麻原 花怜 (1) 石山
9 2:56.53 権藤 沙羅 (1) 愛知
10 2:57.17 釣本 芹佳 (1) 水口
11 3:07.87 小西 幸乃 (1) 草津

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.27 Q 山元 星空 (1) 石部
2 2:40.82 Q 角田 瑞己 (1) 国際情報
3 2:43.14 小野 薫子 (1) 東大津
4 2:44.90 中山 紫蕗 (1) 石山
5 2:47.60 磯山 理子 (1) 膳所
6 2:48.16 岡本 愛美 (1) 愛知
7 2:48.26 山中 萌愛 (1) 滋賀短大附
8 3:02.02 草津 草津 (1) 草津
9 3:05.61 清田 琴心 (1) 草津東
DNS 西村 翼沙 (1) 八幡

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.14 棚池 叶歩 (1) 彦根翔西館
2 2:27.88 吉田 優花 (1) 滋賀学園
3 2:30.05 角田 瑞己 (1) 国際情報
4 2:31.61 白田 藤子 (1) 膳所
5 2:34.36 山元 星空 (1) 石部
6 2:37.87 北川 たから (1) 彦根翔西館
7 2:41.48 多胡 晴奈 (1) 草津東
8 2:45.40 中村 惠香 (1) 比叡山

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 草野 祐香 (1) 草津東
2 4:58.33 棚池 叶歩 (1) 彦根翔西館
3 4:59.64 北川 莉那 (1) 滋賀学園
4 5:02.65 南 明希 (1) 草津東
5 5:03.35 小森 明日花 (1) 滋賀短大附
6 5:05.49 日爪 花乃香 (1) 比叡山
7 5:13.26 白田 藤子 (1) 膳所
8 5:18.55 山元 星空 (1) 石部
9 5:19.51 三和 愛梨 (1) 彦根翔西館
10 5:21.61 中村 流風 (1) 長浜北星
11 5:23.55 西嶋 凜 (1) 彦根東
12 5:28.15 有村 麻友衣 (1) 石部
13 5:30.19 小海 珠実 (1) 滋賀短大附
14 5:31.35 小野 薫子 (1) 東大津
15 5:33.52 望月 彩未 (1) 守山
16 5:37.24 新谷 花凛 (1) 八幡商
17 5:38.75 市場 愛香音 (1) 大津商
18 5:41.08 中村 惠香 (1) 比叡山
19 5:43.66 松下 由梨奈 (1) 大津商
20 5:46.26 岡本 愛美 (1) 愛知
21 5:46.56 辻野 美咲 (1) 八幡
22 5:49.49 遠城 史織 (1) 水口東
23 5:49.82 鈴木 花奈 (1) 立命館守山
24 5:53.27 釣本 芹佳 (1) 水口
25 5:59.21 迫田 絢心 (1) 八幡商
26 6:13.50 権藤 沙羅 (1) 愛知
27 6:15.30 植西 夏萌 (1) 膳所

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:28.05 草野 祐香(1) 草津東
2 10:44.08 南 明希(1) 草津東
3 10:44.64 日爪 花乃香(1) 比叡山
4 10:54.37 小森 明日花(1) 滋賀短大附
5 10:57.95 藤田 日菜(1) 滋賀学園
6 11:09.87 中村 流風(1) 長浜北星
7 11:10.07 北川 莉那(1) 滋賀学園
8 11:27.66 三和 愛梨(1) 彦根翔西館
9 11:31.38 谷口 千晴(1) 水口東
10 11:38.70 有村 麻友衣(1) 石部
11 11:42.44 西嶋 凜(1) 彦根東
12 11:55.14 長谷 雪花(1) 滋賀短大附
13 12:23.35 億田 莉子(1) 彦根翔西館

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 Q 瀨山 結菜 (1) 膳所
2 16.89 Q 高山 恵 (1) 大津商
3 17.11 Q 三ケ月 紀夏 (1) 草津東
4 19.11 q 角 玲奈 (1) 守山
5 20.08 佐々木 萌生 (1) 八幡
6 20.33 籔本 涼泉 (1) 玉川
DQ T8 早藤 穂 (1) 石山

女子1年 100mH 予選2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 八代 杏音 (1) 草津東
2 17.70 Q 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
3 18.73 Q 犬飼 明日香 (1) 立命館守山
4 18.78 q 羽生 愛瞳 (1) 水口東
5 20.13 吉田 早紀 (1) 水口
6 20.92 田村 彩夏 (1) 玉川
DNS 柏山 穂ノ香 (1) 大津商

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 NGR 瀨山 結菜 (1) 膳所
2 15.34 八代 杏音 (1) 草津東
3 16.32 三ケ月 紀夏 (1) 草津東
4 16.39 高山 恵 (1) 大津商
5 17.10 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
6 18.36 犬飼 明日香 (1) 立命館守山
7 18.96 羽生 愛瞳 (1) 水口東
8 19.79 角 玲奈 (1) 守山

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.01 Q 永田 蒼衣 (1) 草津東
2 1:12.33 Q 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
3 1:12.63 Q 山本 風音 (1) 大津商
4 1:17.67 q 新田 あんず (1) 比叡山
5 1:18.13 椿 恭佳 (1) 八幡

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 Q 八代 杏音 (1) 草津東
2 1:10.77 Q 西澤 柊 (1) 立命館守山
3 1:12.33 Q 田口 綾乃 (1) 膳所
4 1:13.93 q 柏山 穂ノ香 (1) 大津商
5 1:25.27 佐々木 萌生 (1) 八幡

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 NGR 八代 杏音 (1) 草津東
2 1:07.31 永田 蒼衣 (1) 草津東
3 1:08.54 田口 綾乃 (1) 膳所
4 1:09.34 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
5 1:09.97 西澤 柊 (1) 立命館守山
6 1:12.24 山本 風音 (1) 大津商
7 1:12.55 柏山 穂ノ香 (1) 大津商
8 1:18.18 新田 あんず (1) 比叡山

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:15.38 谷口 千晴 (1) 水口東
2 31:16.07 杉江 ひかる (1) 草津東
3 31:34.77 前原 実咲 (1) 草津東

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 丸岡 眸美(1) 幸福関西
2 1.48 小林 真子(1) 大津
3 1.40 河合 飛世子(1) 石山
4 1.35 高山 恵(1) 大津商
5 1.35 吉田 早紀(1) 水口
6 1.30 西山 愛華(1) 石山
7 1.30 西出 実由(1) 八幡
8 1.25 上出 実果(1) 虎姫
9 1.20 大石 紗羅(1) 草津東
10 1.20 森 菜摘(1) 長浜北
10 1.20 西野 紗英(1) 大津商
NM 北條 花(1) 草津東

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 川口 夏生 (1) 彦根翔西館
2 2.40 村上 萌莉 (1) 彦根翔西館
3 2.20 北條 花 (1) 草津東
NM 大石 紗羅 (1) 草津東

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.8 島田 歩果 (1) 彦根翔西館
2 5.00 +0.2 北野上 愛莉 (1) 近江
3 4.89 +2.0 平田 めぐみ (1) 東大津
4 4.85 -0.3 古野 あおい (1) 彦根翔西館
5 4.81 +0.6 小西 風香 (1) 水口東
6 4.80 +0.8 松浦 花純 (1) 彦根東
7 4.70 +0.2 滝石 陽菜 (1) 堅田
8 4.40 -0.1 隼瀬 風花 (1) 虎姫
9 4.31 +0.7 三谷 麻絢 (1) 大津商
10 4.30 +0.6 高田 千鈴 (1) 守山
11 4.27 +0.0 戸田 千晶 (1) 大津
12 4.24 +0.6 今井 結菜 (1) 八幡
13 4.22 +1.1 坂本 百香 (1) 草津
14 4.20 -0.1 木村 仁美 (1) 八幡商
15 4.18 +0.1 細川 瞳 (1) 米原
16 4.15 +0.0 布施 はな乃 (1) 大津商
17 4.11 +0.1 日向 文香 (1) 比叡山
NM 古久保 美咲 (1) 守山
NM 畠 麻理奈 (1) 立命館守山
NM 折井 茉瑚 (1) 石山
NM 西澤 愛華 (1) 滋賀短大附
NM 堀川 茉由 (1) 石山
NM 青木 野々花 (1) 八幡商
NM 林田 和泉 (1) 滋賀短大附
DNS 丸山 佳純 (1) 八幡

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 +3.2 島田 歩果 (1) 彦根翔西館
2 10.80 +1.4 北野上 愛莉 (1) 近江
3 10.64 +4.4 三ケ月 紀夏 (1) 草津東
4 10.48 +3.4 古野 あおい (1) 彦根翔西館
5 10.27 +1.6 小西 風香 (1) 水口東
6 9.72 +2.1 高田 千鈴 (1) 守山
7 9.51 +1.5 平田 めぐみ (1) 東大津
8 9.35 +2.9 古久保 美咲 (1) 守山

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.35 金村 真由香 (1) 滋賀学園
2 8.82 矢野 寿愛来 (1) 彦根翔西館
3 8.81 安食 加葉 (1) 彦根翔西館
4 8.58 今別府 冴奈 (1) 水口
5 7.51 吉野 妃香 (1) 守山北
6 7.32 谷口 莉沙 (1) 伊吹
7 7.01 杉野 樹里海 (1) 滋賀学園
8 6.58 荒井 萌花 (1) 守山北
9 6.37 三谷 麻絢 (1) 大津商
10 6.25 前田 あゆみ (1) 水口

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.80 安食 加葉(1) 彦根翔西館
2 30.09 杉野 樹里海(1) 滋賀学園
3 27.91 谷口 莉沙(1) 伊吹
4 24.87 金村 真由香(1) 滋賀学園
5 24.20 前田 あゆみ(1) 水口
6 20.18 荒井 萌花(1) 守山北
7 19.75 青木 幸馨(1) 東大津
8 18.75 青木 菜那子(1) 東大津
9 18.19 福山 愛(1) 彦根翔西館
10 15.04 木内 真希(1) 草津東
11 13.14 籔本 涼泉(1) 玉川
DNS 加藤 ほほみ(1) 水口
DNS 国門 沙也子(1) 河瀬

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.35 NGR 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館
2 21.94 木内 真希(1) 草津東
3 17.63 三原 椎名(1) 彦根翔西館
4 16.13 南部 陽(1) 草津東

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.20 青木 菜那子 (1) 東大津
2 33.47 福山 愛 (1) 彦根翔西館
3 30.98 竹下 向日葵 (1) 滋賀短大附
4 29.47 今別府 冴奈 (1) 水口
5 28.24 南部 陽 (1) 草津東
6 23.78 辰見 優衣 (1) 河瀬
7 21.37 羽生 愛瞳 (1) 水口東
8 20.45 三原 椎名 (1) 彦根翔西館
9 18.38 前川 晴花 (1) 長浜北星
10 18.28 髙橋 真依子 (1) 水口東
11 17.45 宮田 千宙 (1) 滋賀短大附
12 15.20 吉野 妃香 (1) 守山北
NM 丸山 佳純 (1) 八幡
NM 青木 幸馨 (1) 東大津
NM 前田 栞華 (1) 米原
NM 大岡 優希 (1) 八日市
NM 西村 翼沙 (1) 八幡
DNS 加藤 ほほみ (1) 水口

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 川村 ひかる(2) 草津東
2 13.39 Q 冨江 陽菜(2) 河瀬
3 13.47 Q 森若 元賀(2) 石部
4 13.86 岡田 紗香(2) 立命館守山
5 14.13 池田 朱音(2) 国際情報
6 14.20 関谷 知風(2) 膳所
DNS 児玉 瑞輝(2) 長浜農

女子2年 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 林 沙優(2) 近江兄弟社
2 13.45 Q 加藤 陽佳(2) 水口
3 13.54 Q 西村 明日香(2) 守山
4 13.63 古川 愛海(2) 彦根東
5 13.72 藤代 理紗(2) 膳所
6 14.27 北田 明日美(2) 甲南
7 14.92 中井 志保(2) 堅田

女子2年 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 杉江 美香(2) 近江兄弟社
2 13.23 Q 宮地 絵莉菜(2) 草津東
3 13.44 Q 武田 真実(2) 米原
4 13.93 佐分 志穂莉(2) 伊吹
5 14.38 中江 琴加(2) 光泉
DNS 中村 楓恋(2) 愛知高等養護
DNS 福永 歩実(2) 長浜北星

女子2年 100m 予選4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 宮川 千緒里(2) 立命館守山
2 13.43 Q 長谷 海音(2) 比叡山
3 13.56 Q 中村 彩乃(2) 大津
4 13.99 椋尾 明里咲(2) 光泉
5 14.07 河崎 美優(2) 国際情報
6 14.38 馬淵 亜実(2) 長浜北
DNS 川﨑 結貴(2) 長浜農

女子2年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 古野 花音(2) 彦根翔西館
2 13.16 Q 伊藤 亜友加(2) 彦根東
3 13.35 Q 保田 珠実(2) 近江
4 13.57 q 藤井 里帆子(2) 大津
5 13.67 重髙 未来(2) 守山北
6 14.33 福永 侑芽(2) 長浜北星
7 14.89 田中 光璃(2) 長浜北
DNS 古家 茉奈(2) 米原

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 宮川 千緒里(2) 立命館守山
2 12.50 Q 杉江 美香(2) 近江兄弟社
3 12.97 Q 川村 ひかる(2) 草津東
4 13.15 q 保田 珠実(2) 近江
5 13.15 q 伊藤 亜友加(2) 彦根東
6 13.46 中村 彩乃(2) 大津
7 13.52 加藤 陽佳(2) 水口
8 13.55 西村 明日香(2) 守山

女子2年 100m 準決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 林 沙優(2) 近江兄弟社
2 12.94 Q 古野 花音(2) 彦根翔西館
3 13.24 Q 長谷 海音(2) 比叡山
4 13.35 冨江 陽菜(2) 河瀬
5 13.38 宮地 絵莉菜(2) 草津東
6 13.49 武田 真実(2) 米原
7 13.50 森若 元賀(2) 石部
8 13.56 藤井 里帆子(2) 大津

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 NGR 宮川 千緒里(2) 立命館守山
2 12.41 杉江 美香(2) 近江兄弟社
3 12.51 林 沙優(2) 近江兄弟社
4 12.55 川村 ひかる(2) 草津東
5 12.74 古野 花音(2) 彦根翔西館
6 12.95 保田 珠実(2) 近江
7 13.28 長谷 海音(2) 比叡山
DNS 伊藤 亜友加(2) 彦根東

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 Q 川村 ひかる (2) 草津東
2 27.42 Q 保田 珠実 (2) 近江
3 27.64 Q 冨江 陽菜 (2) 河瀬
4 28.66 q 関谷 知風 (2) 膳所
5 29.03 q 久德 咲奈 (2) 立命館守山
6 29.51 馬淵 亜実 (2) 長浜北
7 35.54 中村 楓恋 (2) 愛知高等養護

女子2年 200m 予選2組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 福井 陽香 (2) 近江
2 26.69 Q 古野 花音 (2) 彦根翔西館
3 27.39 Q 武田 真実 (2) 米原
4 27.69 q 中村 彩乃 (2) 大津
5 29.23 櫻田 佳子 (2) 膳所
6 29.70 福永 侑芽 (2) 長浜北星
DQ FS 田中 光璃 (2) 長浜北

女子2年 200m 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 西田 祐郁 (2) 近江兄弟社
2 27.89 Q 古家 茉奈 (2) 米原
3 28.24 Q 加藤 陽佳 (2) 水口
4 28.37 q 佐分 志穂莉 (2) 伊吹
5 30.48 福永 歩実 (2) 長浜北星
DNS 山本 瑞稀 (2) 草津東

女子2年 200m 予選4組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 杉江 美香 (2) 近江兄弟社
2 26.48 Q 宮川 千緒里 (2) 立命館守山
3 28.35 Q 西村 明日香 (2) 守山
4 29.19 重髙 未来 (2) 守山北
5 30.12 北田 明日美 (2) 甲南
6 31.02 川﨑 由理 (2) 河瀬
DNS 西田 有李 (2) 彦根東

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組 (+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 Q 川村 ひかる (2) 草津東
2 26.19 Q 杉江 美香 (2) 近江兄弟社
3 26.74 Q 古野 花音 (2) 彦根翔西館
4 26.81 q 保田 珠実 (2) 近江
5 27.79 古家 茉奈 (2) 米原
6 28.15 加藤 陽佳 (2) 水口
7 28.36 佐分 志穂莉 (2) 伊吹
8 29.03 久德 咲奈 (2) 立命館守山

女子2年 200m 準決勝2組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 Q 宮川 千緒里 (2) 立命館守山
2 26.06 Q 福井 陽香 (2) 近江
3 26.51 Q 西田 祐郁 (2) 近江兄弟社
4 27.26 q 武田 真実 (2) 米原
5 27.55 西村 明日香 (2) 守山
6 27.70 冨江 陽菜 (2) 河瀬
7 27.82 中村 彩乃 (2) 大津
8 28.62 関谷 知風 (2) 膳所

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 宮川 千緒里 (2) 立命館守山
2 25.13 川村 ひかる (2) 草津東
3 25.47 杉江 美香 (2) 近江兄弟社
4 25.62 福井 陽香 (2) 近江
5 26.60 西田 祐郁 (2) 近江兄弟社
6 26.72 古野 花音 (2) 彦根翔西館
7 27.31 保田 珠実 (2) 近江
8 27.41 武田 真実 (2) 米原

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 Q 伊藤 亜友加 (2) 彦根東
2 1:02.89 Q 木内 愛瀬 (2) 彦根翔西館
3 1:03.08 我毛 真心 (2) 大津商
4 1:06.87 岡田 紗香 (2) 立命館守山
5 1:07.46 間曽 乃愛 (2) 米原
6 1:08.08 櫻田 佳子 (2) 膳所
DNS 山本 瑞稀 (2) 草津東

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 Q 福井 陽香 (2) 近江
2 1:01.01 Q 宮地 絵莉菜 (2) 草津東
3 1:02.72 q 山本 梨々花 (2) 大津商
4 1:03.02 三辻 菜月 (2) 比叡山
5 1:05.67 堀 日向 (2) 東大津
6 1:10.32 平塚 陽 (2) 彦根翔西館
DNS 八木 優里亜 (2) 長浜北星

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 Q 野一色 玲花 (2) 米原
2 1:01.09 Q 西田 祐郁 (2) 近江兄弟社
3 1:01.82 q 畑野 祐里佳 (2) 伊吹
4 1:03.12 岡本 しおり (2) 滋賀短大附
5 1:03.29 野世溪 彩花 (2) 虎姫
6 1:10.62 久德 咲奈 (2) 立命館守山
7 1:14.05 川﨑 由理 (2) 河瀬

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.62 福井 陽香 (2) 近江
2 59.03 伊藤 亜友加 (2) 彦根東
3 59.28 西田 祐郁 (2) 近江兄弟社
4 59.76 宮地 絵莉菜 (2) 草津東
5 1:01.02 野一色 玲花 (2) 米原
6 1:01.77 畑野 祐里佳 (2) 伊吹
7 1:03.84 山本 梨々花 (2) 大津商
8 1:04.53 木内 愛瀬 (2) 彦根翔西館

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 三浦 瞳 (2) 比叡山
2 2:24.81 Q 奥村 優衣 (2) 八日市
3 2:25.66 Q 畑野 祐里佳 (2) 伊吹
4 2:26.74 q 我毛 真心 (2) 大津商
5 2:30.13 橋本 萌衣 (2) 彦根東
6 2:31.95 北村 留奈 (2) 愛知
7 2:35.39 深尾 菜月 (2) 国際情報
8 2:37.16 川端 愛里菜 (2) 東大津
9 2:38.18 渡邉 雪江 (2) 石部
10 2:41.19 川上 桃果 (2) 近江兄弟社
11 2:42.11 藤嶋 彩可 (2) 水口東
12 2:43.55 藤井 千景 (2) 河瀬
13 3:09.51 西村 莉奈 (2) 石山

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.69 Q 志村 咲季 (2) 比叡山
2 2:27.77 Q 岡本 しおり (2) 滋賀短大附
3 2:28.00 Q 高田 萌乃 (2) 八日市
4 2:28.90 q 堀 日向 (2) 東大津
5 2:29.26 及川 萌香 (2) 大津
6 2:29.71 村西 杏優 (2) 米原
7 2:31.42 松本 小毬 (2) 滋賀学園
8 2:32.14 谷口 莉奈 (2) 水口東
9 2:35.25 菊田 陽世 (2) 草津東
10 2:42.21 西澤 知佐子 (2) 石山
11 2:45.63 西村 野乃佳 (2) 八幡
12 2:58.44 藻寄 花奈実 (2) 幸福関西

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.70 三浦 瞳 (2) 比叡山
2 2:20.53 岡本 しおり (2) 滋賀短大附
3 2:22.45 畑野 祐里佳 (2) 伊吹
4 2:24.90 高田 萌乃 (2) 八日市
5 2:26.43 奥村 優衣 (2) 八日市
6 2:27.73 堀 日向 (2) 東大津
7 2:28.78 我毛 真心 (2) 大津商
8 2:29.80 志村 咲季 (2) 比叡山

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.53 北川 星瑠 (2) 比叡山
2 4:38.99 清水 ひなた (2) 比叡山
3 4:42.59 臼井 涼乃 (2) 滋賀短大附
4 4:53.30 山根 実那子 (2) 草津東
5 4:59.54 奥村 優衣 (2) 八日市
6 5:02.44 橋本 萌衣 (2) 彦根東
7 5:03.49 松本 小毬 (2) 滋賀学園
8 5:08.03 高田 萌乃 (2) 八日市
9 5:11.32 谷口 莉奈 (2) 水口東
10 5:11.59 中尾 紗英 (2) 草津東
11 5:13.99 北村 留奈 (2) 愛知
12 5:17.60 天野 明佳音 (2) 守山
13 5:19.35 深尾 菜月 (2) 国際情報
14 5:20.16 種村 涼花 (2) 彦根東
15 5:24.15 渡邉 雪江 (2) 石部
16 5:26.96 中西 芽依 (2) 立命館守山
17 5:29.29 藤井 千景 (2) 河瀬
18 5:29.56 川端 愛里菜 (2) 東大津
19 5:35.88 西澤 知佐子 (2) 石山
20 5:38.88 西村 野乃佳 (2) 八幡
21 5:39.40 藤嶋 彩可 (2) 水口東
22 6:13.56 藻寄 花奈実 (2) 幸福関西
23 6:50.62 西村 莉奈 (2) 石山
DNS 水谷 真里那 (2) 滋賀学園
DNS 及川 萌香 (2) 大津

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.32 北川 星瑠(2) 比叡山
2 10:09.35 清水 ひなた(2) 比叡山
3 10:10.66 山根 実那子(2) 草津東
4 10:39.83 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附
5 10:46.18 山中 ほの香(2) 滋賀学園
6 11:12.63 宇野 友月花(2) 滋賀学園
7 11:22.58 中尾 紗英(2) 草津東
8 11:35.00 天野 明佳音(2) 守山
9 11:46.29 種村 涼花(2) 彦根東
10 11:54.00 中西 芽依(2) 立命館守山
11 11:57.38 山下 恵実(2) 彦根東

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 鳥羽 美有 (2) 彦根翔西館
2 15.98 Q 丸山 和花 (2) 玉川
3 16.77 Q 長谷 海音 (2) 比叡山
4 17.44 q 田中 麻穂 (2) 東大津
5 17.51 q 長谷 摩奈美 (2) 近江兄弟社
6 20.02 中島 真生 (2) 石部

女子2年 100mH 予選2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 Q 河口 遥 (2) 近江
2 17.94 Q 友田 果凜 (2) 彦根翔西館
3 18.75 Q 山本 美佑 (2) 立命館守山
4 18.78 河崎 美優 (2) 国際情報
DQ T8 江原 朱里 (2) 比叡山
DNS 徳野 裕香 (2) 守山

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 鳥羽 美有 (2) 彦根翔西館
2 15.83 河口 遥 (2) 近江
3 15.88 丸山 和花 (2) 玉川
4 16.15 長谷 海音 (2) 比叡山
5 17.31 友田 果凜 (2) 彦根翔西館
6 17.42 田中 麻穂 (2) 東大津
7 17.46 長谷 摩奈美 (2) 近江兄弟社
8 17.67 山本 美佑 (2) 立命館守山

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.01 Q 永田 蒼衣 (1) 草津東
2 1:12.33 Q 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
3 1:12.63 Q 山本 風音 (1) 大津商
4 1:17.67 q 新田 あんず (1) 比叡山
5 1:18.13 椿 恭佳 (1) 八幡

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.53 Q 八代 杏音 (1) 草津東
2 1:10.77 Q 西澤 柊 (1) 立命館守山
3 1:12.33 Q 田口 綾乃 (1) 膳所
4 1:13.93 q 柏山 穂ノ香 (1) 大津商
5 1:25.27 佐々木 萌生 (1) 八幡

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.69 NGR 八代 杏音 (1) 草津東
2 1:07.31 永田 蒼衣 (1) 草津東
3 1:08.54 田口 綾乃 (1) 膳所
4 1:09.34 西村 瑠夏 (1) 彦根翔西館
5 1:09.97 西澤 柊 (1) 立命館守山
6 1:12.24 山本 風音 (1) 大津商
7 1:12.55 柏山 穂ノ香 (1) 大津商
8 1:18.18 新田 あんず (1) 比叡山

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:44.09 NGR 菊田 陽世 (2) 草津東
2 31:53.27 内藤 茜 (2) 堅田
3 32:36.45 野田 唯花 (2) 近江兄弟社

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 中島 真生(2) 石部
2 1.48 渡辺 夏光(2) 水口
3 1.48 中川 風香(2) 東大津
4 1.45 野世溪 彩花(2) 虎姫
5 1.40 西田 有李(2) 彦根東
5 1.40 小林 菜々(2) 草津東
7 1.30 藤井 ゆう(2) 虎姫
NM 野一色 玲花(2) 米原
NM 小枝 七菜実(2) 国際情報
DNS 西川 瑚夏(2) 草津

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 -0.3 西村 純夏 (2) 東大津
2 5.28 +0.0 丸山 和花 (2) 玉川
3 5.02 -1.1 野澤 舞 (2) 守山
4 4.95 +0.0 古谷 奈津子 (2) 高島
5 4.76 +0.9 川那辺 野恵 (2) 石部
6 4.55 +1.1 奥田 菜央 (2) 米原
7 4.55 +0.1 田中 桜華 (2) 近江兄弟社
8 4.55 +1.3 関口 梓月 (2) 石山
9 4.45 +0.9 田中 麻穂 (2) 東大津
10 4.44 +0.1 田邉 桃菜 (2) 草津東
11 4.41 +0.9 藤井 ゆう (2) 虎姫
12 4.36 -0.3 古川 愛海 (2) 彦根東
13 4.14 +0.9 竹田 菜々華 (2) 立命館守山
14 4.12 +0.0 小林 由樹 (2) 伊吹
NM 眞木 雪羽 (2) 水口
NM 花澤 了佳 (2) 伊吹
NM 木村 ゆい (2) 国際情報

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 +3.7 西村 純夏 (2) 東大津
2 10.84 +2.3 古谷 奈津子 (2) 高島
3 10.64 +3.4 川那辺 野恵 (2) 石部
4 10.49 +0.1 山本 美佑 (2) 立命館守山
5 10.46 +0.7 田邉 桃菜 (2) 草津東
6 10.24 +2.3 鳥羽 美有 (2) 彦根翔西館
7 10.02 +2.6 井上 美幸 (2) 守山
8 9.54 +2.0 眞木 雪羽 (2) 水口
9 9.48 +2.0 木村 ゆい (2) 国際情報
10 9.45 +3.4 小林 由樹 (2) 伊吹
NM 小枝 七菜実 (2) 国際情報
NM 奥田 菜央 (2) 米原

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.94 桝田 藍 (2) 米原
2 8.55 野口 七海 (2) 彦根翔西館
3 8.29 布施 汐梨 (2) 草津東
4 7.96 竹村 菜々恵 (2) 東大津
5 7.74 惠 櫻子 (2) 草津
6 6.96 奥田 愛美 (2) 愛知高等養護
7 5.33 小谷 萌々香 (2) 伊吹
8 4.03 中野 瑠奈 (2) 愛知

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.78 岸本 果穏(2) 膳所
2 30.17 稲垣 ほのか(2) 比叡山
3 27.11 齋藤 萌那(2) 大津商
4 23.73 竹村 菜々恵(2) 東大津
5 22.22 近松 由莉(2) 玉川
6 19.17 菊池 莉子(2) 石山
7 16.83 惠 櫻子(2) 草津

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.55 NGR 野口 七海(2) 彦根翔西館
2 34.94 齋藤 萌那(2) 大津商
3 31.49 布施 汐梨(2) 草津東

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.60 坂口 里佳 (2) 長浜北星
2 34.11 花澤 了佳 (2) 伊吹
3 32.90 小谷 萌々香 (2) 伊吹
4 30.34 近松 由莉 (2) 玉川
5 28.62 岸本 果穏 (2) 膳所
6 27.79 桝田 藍 (2) 米原
7 24.01 図師 梨月 (2) 八日市
8 23.78 中野 瑠奈 (2) 愛知
9 18.91 加藤 弥奈 (2) 守山北
DNS 木村 玲奈 (2) 近江

女子共通 4✕100mR 予選

女子共通 4✕100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 秋田-林-西田-杉江 (2) 近江兄弟社
2 50.10 q 久保田-川路-福井-北野上 (2) 近江
3 51.76 長谷-三辻-新田-江原 (2) 比叡山
4 51.96 中村-藤井-富阪-篠原 (2) 大津
5 54.52 菊池-西山-関口-折井 (2) 石山
6 55.28 飯谷-椋尾-山本-中江 (2) 光泉
DNS 草津

女子共通 4✕100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 西澤-宮川-犬飼-中川 (2) 立命館守山
2 50.84 q 川瀬-内堀-木内-古野 (2) 彦根翔西館
3 52.91 田中-西村-西條-堀 (2) 東大津
4 53.20 加藤-綿本-眞木-大菅 (2) 水口
5 53.85 西村-野澤-井上-徳野 (2) 守山
6 56.69 馬淵-田中-吉川-三宅 (2) 長浜北
DQ T2 田中-竹下-宮田-牧 (1) 滋賀短大附

女子共通 4✕100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 山中-田村-森若-池松 (2) 石部
2 50.64 q 上田-木村-山本-高山 (2) 大津商
3 51.03 q 池田-伊藤-古川-宮尾 (2) 彦根東
4 53.29 武田-古家-間曽-竹山 (2) 米原
5 54.81 野世溪-上出-藤井-細井 (2) 虎姫
6 56.86 福永-樋口-福永-八木 (2) 長浜北星
7 57.62 佐々木-北村-辻野-西村 (1) 八幡

女子共通 4✕100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.79 Q 永田-塩尻-宮地-川村 (2) 草津東
2 51.17 入江-藤代-瀨山-田口 (2) 膳所
3 51.98 畑野-清水-佐分-善那 (2) 伊吹
4 52.33 木村-西村-田井中-青木 (2) 八幡商
5 53.50 丸山-田村-栗山-吉田 (2) 玉川
6 53.95 河崎-池田-大嶋-木村 (2) 国際情報
7 57.29 川﨑-冨江-辰見-藤井 (2) 河瀬

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 NGR 永田-塩尻-宮地-川村 (2) 草津東
2 48.58 秋田-林-西田-杉江 (2) 近江兄弟社
3 49.62 山中-田村-森若-池松 (2) 石部
4 49.79 西澤-宮川-犬飼-中川 (2) 立命館守山
5 49.81 久保田-川路-福井-保田 (2) 近江
6 49.85 川瀬-内堀-木内-古野 (2) 彦根翔西館
7 50.60 上田-木村-山本-高山 (2) 大津商
8 51.27 池田-伊藤-古川-宮尾 (2) 彦根東

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.24 Q 上田-我毛-木村-山本 (2) 大津商
2 4:12.24 q 田口-入江-瀨山-藤代 (2) 膳所
3 4:15.35 畑野-清水-善那-佐分 (2) 伊吹
4 4:18.40 木内-川瀬-内堀-島田 (2) 彦根翔西館
5 4:23.67 西村-田井中-青木-木村 (2) 八幡商
6 4:46.67 馬淵-田中-吉川-三宅 (2) 長浜北
7 4:49.41 北村-椿-辻野-佐々木 (2) 八幡

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.14 Q 野一色-村西-間曽-古家 (2) 米原
2 4:12.49 西澤-宮川-髙木-中川 (2) 立命館守山
3 4:14.81 野澤-徳野-井上-西村 (2) 守山
4 4:23.97 池田-角田-河崎-深尾 (2) 国際情報
5 4:37.27 野世溪-上出-藤井-細井 (1) 虎姫
6 4:38.13 栗山-丸山-田村-吉田 (2) 玉川
DNS 石部

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.54 Q 宮地-八代-永田-川村 (2) 草津東
2 4:08.86 q 久保田-川路-河口-福井 (2) 近江
3 4:09.07 q 古川-宮尾-西田-伊藤 (2) 彦根東
4 4:09.35 q 西條-西村-齊藤-堀 (2) 東大津
5 4:09.45 q 三辻-志村-江原-三浦 (2) 比叡山
6 4:15.25 藤井-及川-和泉-篠原 (2) 大津
7 4:23.28 小西-藤岡-羽生-谷口 (2) 水口東
DNS 水口

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.72 永田-八代-宮地-川村(2) 草津東
2 4:03.79 上田-我毛-山本-木村(2) 大津商
3 4:04.31 河口-川路-久保田-福井(2) 近江
4 4:05.94 西條-西村-齊藤-堀(2) 東大津
5 4:07.00 三辻-志村-江原-三浦(2) 比叡山
6 4:07.88 野一色-村西-間曽-古家(2) 米原
7 4:09.70 宮尾-古川-橋本-伊藤(2) 彦根東
8 4:10.51 田口-入江-瀨山-藤代(2) 膳所

スポンサーリンク

SNSシェアボタン