東海高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第21回 東海高校新人陸上競技選手権
(2018年10月27日~28日)

画像

第21回 東海高校新人陸上競技選手権が 2018年10月27日 (土) ~ 28日 (日)  の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東海高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属地区
110.61河田 航典(1)中京大中京愛知
210.62林 哉太(2)四日市工三重
310.62射場 遼太(1)豊橋東愛知
410.63遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
510.71鈴木 健靖(2)磐田南静岡
610.83青山 昇也(1)岐阜聖徳岐阜
710.83島田 健太郎(2)皇學館三重
811.08伊藤 太一(2)いなべ総合三重

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.71加藤 慎之介(1)岐南工岐阜
210.72川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜
310.77鈴木 大河(1)中京大中京愛知
410.81川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
510.94藤田 知和(2)四日市四郷三重
610.98鈴木 隼也(2)浜松城北工静岡
711.06白邦 勇樹(2)大垣商岐阜
DNS濱口 虎汰郎(2)宇治山田商三重

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.70浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
210.71木藤 智也(2)浜松工静岡
310.73梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
410.79田中 健太(2)浜松市立静岡
510.93山田 陸駆(2)加納岐阜
610.98番 一真(2)岐阜聖徳岐阜
711.10染井 真佑希(2)皇學館三重
DNS夏目 理玖(2)浜松商静岡

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.58 EGR梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
210.62河田 航典(1)中京大中京愛知
310.63木藤 智也(2)浜松工静岡
410.64遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
510.72川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
610.82青山 昇也(1)岐阜聖徳岐阜
711.18山田 陸駆(2)加納岐阜
DNS林 哉太(2)四日市工三重

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.64浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
210.66川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜
310.66田中 健太(2)浜松市立静岡
410.72加藤 慎之介(1)岐南工岐阜
510.75鈴木 大河(1)中京大中京愛知
610.76射場 遼太(1)豊橋東愛知
710.83鈴木 健靖(2)磐田南静岡
DNS島田 健太郎(2)皇學館三重

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属地区
110.58梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
210.59木藤 智也(2)浜松工静岡
310.60浦野 凱瑛(1)桜丘愛知
410.65川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜
510.67田中 健太(2)浜松市立静岡
610.68加藤 慎之介(1)岐南工岐阜
710.69遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
810.75河田 航典(1)中京大中京愛知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
122.22遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
222.54矢野 聖也(2)岐南工岐阜
322.61佐藤 優樹(2)菊里愛知
422.84野村 颯太郎(2)関商工岐阜
522.96鈴木 隼也(2)浜松城北工静岡
DQ T3伊藤 太一(2)いなべ総合三重
DNS林 哉太(2)四日市工三重
DNS染井 真佑希(2)皇學館三重

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
122.43川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
222.59大倉 隆雅(2)津島愛知
322.60久松 千宝(2)日大三島静岡
422.68奥村 俊哉(2)愛知愛知
522.89岩垣 勇司(1)岐阜聖徳岐阜
623.31白邦 勇樹(2)大垣商岐阜
DNS濱口 虎汰郎(2)宇治山田商三重
DNS村井 奎斗(2)皇學館三重

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
121.94加藤 慎之介(1)岐南工岐阜
222.13田中 健太(2)浜松市立静岡
322.30川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜
422.38近藤 工雅(1)岡崎城西愛知
522.45藤田 稔十(1)富士見静岡
622.55笠井 勇飛(2)東海大翔洋静岡
722.64菅沼 玲央(1)豊橋東愛知
823.07吉矢 悠大(2)近大高専三重

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
121.93遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
222.13近藤 工雅(1)岡崎城西愛知
322.15川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
422.36矢野 聖也(2)岐南工岐阜
522.45笠井 勇飛(2)東海大翔洋静岡
622.52奥村 俊哉(2)愛知愛知
722.52菅沼 玲央(1)豊橋東愛知
DNS川口 修平(2)岐阜聖徳岐阜

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
121.83田中 健太(2)浜松市立静岡
222.04大倉 隆雅(2)津島愛知
322.30久松 千宝(2)日大三島静岡
422.31藤田 稔十(1)富士見静岡
522.35佐藤 優樹(2)菊里愛知
DNS岩垣 勇司(1)岐阜聖徳岐阜
DNS加藤 慎之介(1)岐南工岐阜
DNS野村 颯太郎(2)関商工岐阜

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.95田中 健太(2)浜松市立静岡
221.95遠藤 耕介(2)刈谷北愛知
322.11川嶋 陸(2)浜松開誠館静岡
422.27近藤 工雅(1)岡崎城西愛知
522.49大倉 隆雅(2)津島愛知
622.55矢野 聖也(2)岐南工岐阜
722.64藤田 稔十(1)富士見静岡
823.47久松 千宝(2)日大三島静岡

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.05宮川 颯太(2)富士市立静岡
249.27菅沼 玲央(1)豊橋東愛知
349.67儀賀 海大(1)刈谷愛知
449.95山田 侑(2)大垣工岐阜
550.33上尾田 武蔵(2)高田三重
650.38長坂 侑馬(2)時習館愛知
751.43高木 陽(2)桑名三重
851.96南中道 優地(2)恵那岐阜

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.62平野 友貴(1)磐田北静岡
249.89水谷 冠太(2)瑞陵愛知
350.04野村 奏太(2)桜丘愛知
450.24山本 新太(1)富士市立静岡
550.32東森 夏輝(2)近大高専三重
650.63宮脇 伸宙(2)宇治山田商三重
750.89野村 航史(2)斐太岐阜
851.86木本 純平(2)川越三重

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.62細野 颯人(2)岐阜工岐阜
249.82岩垣 勇司(1)岐阜聖徳岐阜
349.85池谷 幸一郎(2)静岡静岡
450.06竹内 彰基(2)瑞陵愛知
550.17片桐 葵(2)浜松工静岡
650.66松下 晃大(1)藤枝明誠静岡
751.37川島 諒太(1)長良岐阜
852.09神谷 龍之介(2)いなべ総合三重

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.35宮川 颯太(2)富士市立静岡
248.82岩垣 勇司(1)岐阜聖徳岐阜
348.97平野 友貴(1)磐田北静岡
449.03菅沼 玲央(1)豊橋東愛知
549.52細野 颯人(2)岐阜工岐阜
649.81水谷 冠太(2)瑞陵愛知
749.89儀賀 海大(1)刈谷愛知
849.97池谷 幸一郎(2)静岡静岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:56.97馬場 勇一郎(2)中京大中京愛知
21:57.46望月 遥平(2)御殿場西静岡
31:57.90深田 陸斗(1)三重三重
41:58.09桑原 陸(2)豊橋南愛知
51:58.96早川 恭平(2)宇治山田商三重
62:00.28鈴木 蒼生(2)袋井静岡
72:01.13清水 宝(2)斐太岐阜
82:02.41安達 天哉(2)市立岐阜商岐阜

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:55.92永井 翔真(2)岡崎城西愛知
21:56.32池田 輝琉(2)駿河総合静岡
31:56.37佐藤 駿太(2)四日市西三重
41:57.16美田 虹哉(2)多治見岐阜
51:57.92鈴木 翼(1)藤枝明誠静岡
61:58.61松田 拓大(2)鈴鹿三重
71:59.01山下 唯心(2)斐太岐阜
DNS松本 結叶(2)愛知黎明愛知

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.40森山 颯(2)時習館愛知
21:57.24間瀬 維温(1)中京大中京愛知
31:57.69浅野 太心(2)高田三重
41:57.73豊岡 祐人(2)磐田北静岡
51:59.51加藤 英聖(2)飛騨高山岐阜
61:59.98堀内 毅(2)名張青峰三重
72:00.96芹澤 匡哉(2)伊豆総合静岡
82:01.29山腰 陸斗(1)斐太岐阜

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:53.32 NGR馬場 勇一郎(2)中京大中京愛知
21:55.30永井 翔真(2)岡崎城西愛知
31:55.88森山 颯(2)時習館愛知
41:57.06望月 遥平(2)御殿場西静岡
51:57.41佐藤 駿太(2)四日市西三重
61:58.68間瀬 維温(1)中京大中京愛知
71:59.84美田 虹哉(2)多治見岐阜
82:04.88池田 輝琉(2)駿河総合静岡

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:03.43佐藤 駿太(2)四日市西三重
24:03.98永洞 和季(2)伊賀白鳳三重
34:04.04服部 尊(2)愛知愛知
44:04.11遠藤 颯士(2)瑞陵愛知
54:04.12望月 遥平(2)御殿場西静岡
64:04.36石川 龍芽(1)名経大高蔵愛知
74:06.17豊岡 祐人(2)磐田北静岡
84:06.50秋山 滉貴(1)浜松西静岡
94:07.68木下 琉嘉(2)海星三重
104:07.93松原 智哉(2)長良岐阜
114:08.52加藤 英聖(2)飛騨高山岐阜
124:13.27古田 耕太朗(2)関商工岐阜

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:04.67柴田 翔太(2)豊橋南愛知
24:05.01足立 直紀(2)浜松市立静岡
34:05.24稲山 太郎(1)千種愛知
44:05.31大岩 歩夢(2)愛知愛知
54:05.44橋本 修弥(2)伊賀白鳳三重
64:06.00佐野 凌矢(2)富士宮西静岡
74:06.05浅野 太心(2)高田三重
84:09.11天城 孝介(2)岐阜北岐阜
94:10.67横山 隼大(1)多治見岐阜
104:11.68浦瀬 勇希(2)岐阜岐阜
114:15.79早川 恭平(2)宇治山田商三重
DNS渡邉 響太(2)加藤学園静岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:59.00大岩 歩夢(2)愛知愛知
24:00.66稲山 太郎(1)千種愛知
34:01.05永洞 和季(2)伊賀白鳳三重
44:02.06柴田 翔太(2)豊橋南愛知
54:02.24佐藤 駿太(2)四日市西三重
64:02.49望月 遥平(2)御殿場西静岡
74:02.61服部 尊(2)愛知愛知
84:03.95遠藤 颯士(2)瑞陵愛知
94:04.14石川 龍芽(1)名経大高蔵愛知
104:06.50橋本 修弥(2)伊賀白鳳三重
114:08.62足立 直紀(2)浜松市立静岡
124:23.61佐野 凌矢(2)富士宮西静岡

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:55.11熊崎 貴哉(2)高山西岐阜
214:56.90岡田 康平(2)愛知愛知
315:00.26西村 翔太(2)千種愛知
415:11.35山口 史朗(1)四日市工三重
515:13.96朝倉 直紀(2)豊橋工愛知
615:14.77田中 慎梧(2)伊賀白鳳三重
715:20.69池田 知史(2)愛知愛知
815:21.50住原 聡太(1)豊川工愛知
915:27.17木村 優心(2)伊賀白鳳三重
1015:32.80遠藤 颯人(2)東海大翔洋静岡
1115:38.80矢田 大誠(2)海星三重
1215:39.93天城 孝介(2)岐阜北岐阜
1315:46.07柳原 勇志(2)浜松市立静岡
1415:46.18髙林 光太郎(1)浜松市立静岡
1515:47.26小島 龍斗(2)土岐商岐阜
1615:52.51大橋 効一(2)豊川工愛知
1715:59.11加藤 祐介(1)四日市工三重
1816:05.03山下 熙莉杏(2)三重
1916:08.35上倉 詩穏(1)富士宮東静岡
2016:11.68宮本 快(1)高山西岐阜
2116:27.65三宅 駿矢(2)浜松西静岡
2216:51.82森上 和(2)清水桜が丘静岡
2317:03.64横山 明尚(2)県岐阜商岐阜
DNS天野 佑哉(1)益田清風岐阜

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.97柏原 武流(2)日大三島静岡
215.07土屋 翔栄(2)安城学園愛知
315.16山田 一稀(1)富士宮北静岡
415.23中村 翔馬(2)浜松市立静岡
515.51今村 寿輝也(2)稲生三重
615.93清田 渉矢(1)岐阜
716.08島林 奈生(1)川越三重
816.71下畑 龍矢(1)飛騨高山岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.95岩堀 剛己(2)名古屋愛知
214.98大井 悠(2)皇學館三重
315.01鈴木 大河(1)中京大中京愛知
415.37岸田 悠希(2)東海大翔洋静岡
515.37松尾 結世(2)宇治山田商三重
615.84田中 廉治郎(2)斐太岐阜
715.94佐藤 鐘太(2)大垣北岐阜
DNS中西 創太(2)伊勢学園三重

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.84辻 日向(2)岡崎愛知
214.94小川 晃平(2)岡崎北愛知
315.18岸 叶多(1)富士市立静岡
415.19斎藤 海貴(1)宇治山田商三重
515.22中村 洋介(2)横須賀愛知
615.27浅田 晃央(2)斐太岐阜
715.54末永 真成(2)清水桜が丘静岡
815.86野々垣 慶真(2)岐阜高専岐阜

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
114.82斎藤 海貴(1)宇治山田商三重
214.82柏原 武流(2)日大三島静岡
314.83土屋 翔栄(2)安城学園愛知
414.88岩堀 剛己(2)名古屋愛知
515.12中村 翔馬(2)浜松市立静岡
615.18浅田 晃央(2)斐太岐阜
715.52今村 寿輝也(2)稲生三重
DNS鈴木 大河(1)中京大中京愛知

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属地区
114.69小川 晃平(2)岡崎北愛知
214.83大井 悠(2)皇學館三重
315.01辻 日向(2)岡崎愛知
415.08岸 叶多(1)富士市立静岡
515.16山田 一稀(1)富士宮北静岡
615.17岸田 悠希(2)東海大翔洋静岡
715.20中村 洋介(2)横須賀愛知
815.43松尾 結世(2)宇治山田商三重

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.70小川 晃平(2)岡崎北愛知
214.76柏原 武流(2)日大三島静岡
314.78岩堀 剛己(2)名古屋愛知
414.82大井 悠(2)皇學館三重
514.85土屋 翔栄(2)安城学園愛知
614.97辻 日向(2)岡崎愛知
715.10岸 叶多(1)富士市立静岡
815.11斎藤 海貴(1)宇治山田商三重

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
155.35東森 夏輝(2)近大高専三重
255.63柏原 武流(2)日大三島静岡
356.13白井 康(2)静岡東静岡
456.64榛葉 裕多(2)小笠静岡
557.67西山 琉斗(2)稲生三重
657.76佐々木 蓮(2)中津商岐阜
759.53清田 渉矢(1)岐阜
DNS水谷 冠太(2)瑞陵愛知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
154.73土居 駿斗(2)津島愛知
255.07宮川 颯太(2)富士市立静岡
355.39浅田 晃央(2)斐太岐阜
457.01中村 洋介(2)横須賀愛知
558.14味噌井 太一(2)伊勢工三重
659.65今村 寿輝也(2)稲生三重
71:01.13田上 翔也(2)美濃加茂岐阜
DQ T6山口 拓哉(1)浜松湖東静岡

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.55新垣 颯斗(1)桜丘愛知
254.72曽布川 典輝(2)県岐阜商岐阜
354.73土屋 翔栄(2)安城学園愛知
454.87大井 悠(2)皇學館三重
556.02菅野 圭柊(2)豊川愛知
658.76宮川 智也(2)富士市立静岡
759.38野々垣 慶真(2)岐阜高専岐阜
859.72満仲 陸斗(1)川越三重

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.02土居 駿斗(2)津島愛知
254.07宮川 颯太(2)富士市立静岡
354.68新垣 颯斗(1)桜丘愛知
454.87東森 夏輝(2)近大高専三重
555.26柏原 武流(2)日大三島静岡
655.87曽布川 典輝(2)県岐阜商岐阜
755.87土屋 翔栄(2)安城学園愛知
856.38大井 悠(2)皇學館三重

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:27.79岩田 嵐(2)岐阜岐阜
29:33.55有路 翔(2)高蔵寺愛知
39:38.80清尾 琉斗(1)四日市工三重
49:39.96藤原 十夢(2)名経大高蔵愛知
59:40.14渡邉 介仁(2)名経大高蔵愛知
69:41.25山下 唯心(2)斐太岐阜
79:41.29深沢 竜生(2)名経大高蔵愛知
89:41.36石橋 知幸(2)御殿場南静岡
99:44.10斉藤 廉(2)名古屋西愛知
109:48.16矢田 大誠(2)海星三重
119:51.67福井 悠斗(2)伊賀白鳳三重
129:57.00大森 藍(2)斐太岐阜
1310:01.47稲岡 尚斗(2)静岡東静岡
1410:05.59渡邉 理雄(2)四日市工三重
1510:08.15桑原 時矢(2)静岡商静岡
1610:12.38武藤 和樹(2)津東三重
1710:13.17保坂 爽太郎(2)東海大翔洋静岡
1810:17.09小林 丈留(1)四日市工三重
1910:27.33南澤 亮太(2)浜松北静岡
2010:27.74宮城嶋 開人(1)科学技術静岡
DQ清水 宝(2)斐太岐阜
DQ佐藤 啓汰郎(2)関商工岐阜
DNS西村 翔太(2)千種愛知
DNS森下 直樹(2)飛騨高山岐阜

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122:06.59深谷 篤志(2)浜松商静岡
222:17.29水口 翔(2)千種愛知
323:14.10吉野 明道(1)千種愛知
423:32.58山本 泰誠(2)三重
523:34.44山内 勇人(2)美濃加茂岐阜
623:39.31寺尾 亮(2)西春愛知
723:44.68林垣 悠乃(2)瑞陵愛知
823:44.76山下 雄暉(2)美濃加茂岐阜
923:53.75氏原 佑真(2)浜松市立静岡
1023:55.39近藤 陽人(2)豊川工愛知
1124:25.42吉田 利輝(1)御殿場南静岡
1224:55.83新藤 倫太郎(2)磐田南静岡
1325:01.69安 夏都起(1)伊賀白鳳三重
1425:27.44花井 駿太(2)岐阜工岐阜
1525:31.09喜多川 紘輔(2)岐阜高専岐阜
1625:56.67中村 響介(2)川越三重
1726:26.56髙矢 ひかる(1)浜北西静岡
1826:41.76土屋 潤之助(2)静岡商静岡
1927:03.97渡辺 樹(1)美濃加茂岐阜
2027:39.34米島 光琉(2)岐阜工岐阜
2133:15.31西村 勇佑(1)尾鷲三重
        K1川嶋 友稀 2一宮西愛 知 
        K2高橋 怜央 1神戸三 重 
        K3小林 勇斗 2四日市工三 重 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.83 NGR河田 航典(1)
富田 大智(2)
神谷 翔矢(2)
竹内 大和(2)
中京大中京愛知
241.74都築 奨一(1)
近藤 工雅(1)
筒井 健人(1)
萩原 拓斗(1)
岡崎城西愛知
342.49永田 和輝(2)
谷髙 友紀(2)
福田 涼貴(1)
原 巧(2)
藤枝明誠静岡
442.94杉山 京汰(1)
戸塚 諒(2)
後藤 竜志(2)
柏原 武流(2)
日大三島静岡
543.36岡林 信也(2)
田中 大雅(2)
三浦 涼太(2)
松岡 拓真(2)
市立岐阜商岐阜
643.59佐々木 克磨(2)
北村 勝音(1)
富山 要(1)
加藤 雄也(1)
伊勢工三重
743.64光法 快(2)
羽地 広輔(1)
下村 春弥(1)
大橋 宏斗(1)
名古屋西愛知
DNF松浦 稜(1)
西山 桐矢(1)
冨山 瑛斗(1)
林 哉太(2)
四日市工三重

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.51番 一真(2)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳岐阜
242.10徳井 勝也(2)
夏目 理玖(2)
髙橋 来好(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商静岡
342.28千葉 将也(2)
射場 遼太(1)
大蔵 啓太(2)
菅沼 玲央(1)
豊橋東愛知
442.54坂 公希(2)
澤田 翔也(1)
矢野 聖也(2)
加藤 慎之介(1)
岐南工岐阜
542.81井芹 尚斗(2)
岩永 拓土(2)
細野 颯人(2)
高橋 ユージン(1)
岐阜工岐阜
642.92大畑 賢祐(2)
中村 空太(2)
末永 真成(2)
紅林 隼天(2)
清水桜が丘静岡
743.07佐々木 勇斗(1)
藤田 知和(2)
近藤 匠一郎(2)
黒田 颯(2)
四日市四郷三重
843.08山西 勇介(2)
吉矢 悠大(2)
庵前 宥斗(2)
本田 基偉(2)
近大高専三重

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.65増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
東海大翔洋静岡
242.05三鬼 翔哉(1)
島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
皇學館三重
342.12髙山 慶樹(2)
吉田 壮一郎(1)
林 将大(1)
坂東 泰基(2)
名古屋大谷愛知
442.40岩田 翔貴(2)
加茂 賢季(2)
堀部 涼真(2)
原田 湧大(1)
浜松聖星静岡
542.51宇佐美 瑛久(1)
澤 孝輔(1)
冨田 泰理(2)
岩堀 剛己(2)
名古屋愛知
642.83山本 海翔(2)
濱口 虎汰郎(2)
古尾 洸介(2)
松尾 結世(2)
宇治山田商三重
743.19正岡 佑基(2)
足立 大翔(2)
大橋 昌哉(2)
山田 陸駆(2)
加納岐阜
843.30曽布川 典輝(2)
田中 徳文(2)
藤井 天佑(2)
杉山 太一(1)
県岐阜商岐阜

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.89 NGR河田 航典(1)
富田 大智(2)
鈴木 大河(1)
竹内 大和(2)
中京大中京愛知
241.50番 一真(2)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳岐阜
341.52増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
東海大翔洋静岡
441.76小倉 一心(2)
近藤 工雅(1)
筒井 健人(1)
萩原 拓斗(1)
岡崎城西愛知
541.96藤本 大輝(2)
島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
皇學館三重
642.49徳井 勝也(2)
夏目 理玖(2)
髙橋 来好(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商静岡
742.77千葉 将也(2)
射場 遼太(1)
大蔵 啓太(2)
菅沼 玲央(1)
豊橋東愛知
843.24吉田 壮一郎(1)
坂東 泰基(2)
林 将大(1)
花井 琳生(1)
名古屋大谷愛知

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.19宮川 智也(2)
山本 新太(1)
中山 湧貴(1)
宮川 颯太(2)
富士市立静岡
23:18.43古尾 洸介(2)
濱口 虎汰郎(2)
山本 海翔(2)
宮脇 伸宙(2)
宇治山田商三重
33:19.14野村 奏太(2)
小嶋 暁(1)
新垣 颯斗(1)
渡邉 元貴(1)
桜丘愛知
43:21.54中井 樹(2)
吉矢 悠大(2)
本田 基偉(2)
東森 夏輝(2)
近大高専三重
53:21.83菅野 蛍斗(2)
岩垣 勇司(1)
川口 修平(2)
吉田 創詠(1)
岐阜聖徳岐阜
63:24.62徳井 勝也(2)
髙橋 来好(2)
夏目 理玖(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商静岡
73:24.86鵜野 大貴(1)
野嵜 陽斗(2)
土屋 翔大(2)
和田 宗二郎(1)
四日市三重
83:25.18福田 凌也(1)
塚原 星来(2)
野村 颯太郎(2)
河合 智哉(1)
関商工岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:20.90高木 ユウマ(2)
鈴木 隆斗(2)
相川 至恩(2)
前田 亜津摩(2)
三好愛知
23:21.66島田 健太郎(2)
野呂 仁人(1)
森 輝(2)
大井 悠(2)
皇學館三重
33:23.83田中 廉治郎(2)
野村 航史(2)
大坪 龍之介(2)
稲田 幹大(1)
斐太岐阜
43:24.22芹沢 祐喜(2)
後藤 竜志(2)
戸塚 諒(2)
柏原 武流(2)
日大三島静岡
53:26.04永田 智也(2)
大崎 寛(2)
上杉 健人(2)
藤川 直哉(1)
瑞陵愛知
63:26.15河合 宏澄(2)
長坂 侑馬(2)
仲井 康大(2)
清水 涼雅(2)
時習館愛知
73:28.21後藤 魁成(1)
山田 侑(2)
中村 裕也(1)
三輪 智哉(2)
大垣工岐阜
83:28.81伊藤 太一(2)
神谷 龍之介(2)
石井 泰誠(2)
池田 圭吾(2)
いなべ総合三重

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:16.96竹内 大和(2)
富田 大智(2)
稲川 慧亮(1)
中西 永樹(2)
中京大中京愛知
23:20.95藤原 和樹(2)
片桐 葵(2)
浅田 陸人(2)
大澤 壱多(1)
浜松工静岡
33:21.39萩原 拓斗(1)
小倉 一心(2)
深見 匠馬(1)
髙畑 永遠(2)
岡崎城西愛知
43:22.51高橋 ユージン(1)
細野 颯人(2)
新堀 未樹大(2)
木村 和基(2)
岐阜工岐阜
53:24.28正木 海都(2)
原 巧(2)
松下 晃大(1)
杉山 航平(1)
藤枝明誠静岡
63:27.78泉屋 秀人(1)
佐野 宇宙(2)
山中 皓貴(2)
中村 祐太郎(1)
三重三重
73:29.24小嶋 一慎(1)
三浦 涼太(2)
松久 佳稔(1)
新田 昂聖(2)
市立岐阜商岐阜
83:29.26古野 光希(2)
鈴木 智也(2)
若林 翼(1)
畑 敦也(2)
沼津東静岡

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:17.54竹内 大和(2)
富田 大智(2)
稲川 慧亮(1)
中西 永樹(2)
中京大中京愛知
23:18.30宮川 智也(2)
山本 新太(1)
中山 湧貴(1)
宮川 颯太(2)
富士市立静岡
33:20.42萩原 拓斗(1)
近藤 工雅(1)
髙畑 永遠(2)
小倉 一心(2)
岡崎城西愛知
43:20.99古尾 洸介(2)
濱口 虎汰郎(2)
山本 海翔(2)
宮脇 伸宙(2)
宇治山田商三重
53:21.20藤原 和樹(2)
片桐 葵(2)
浅田 陸人(2)
大澤 壱多(1)
浜松工静岡
63:21.26高木 ユウマ(2)
鈴木 隆斗(2)
相川 至恩(2)
前田 亜津摩(2)
三好愛知
73:24.54野村 奏太(2)
小嶋 暁(1)
新垣 颯斗(1)
渡邉 元貴(1)
桜丘愛知
83:24.99森 輝(2)
野呂 仁人(1)
三鬼 翔哉(1)
大井 悠(2)
皇學館三重

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m05宇野 琳太郎(2)安城学園愛知
22m02太田 蒼翔(1)浜松市立静岡
31m99本田 基偉(2)近大高専三重
41m99佐藤 拓仁(2)岡崎城西愛知
41m99小川 エンリケ(2)亀山三重
61m93髙嶌 康紀(2)大垣商岐阜
71m93市川 拓海(2)安城学園愛知
81m90畠田 寛大(2)鳥羽商船三重
91m90鈴木 貫太郎(2)駿河総合静岡
101m85平野 エイジ(2)浜松開誠館静岡
111m85藁谷 宗生(2)岐阜聖徳岐阜
121m85大角 梨玖(1)浜松商静岡
121m85坂本 悠真(2)伊勢学園三重
121m85牧田 良介(2)静岡東静岡
151m85東 寛大(2)多治見北岐阜
151m85羽根田 僚太(1)豊田南愛知
171m80城所 祥太(2)加納岐阜
171m80加藤 心(2)大垣日大岐阜
191m80堀 翔太朗(1)岐阜工岐阜
201m80山田 修大(1)三重
201m80小泉 優太(2)富士静岡
221m80稲垣 敬大(1)岡崎北愛知
231m80亀甲 空雅(2)春日井南愛知
241m75刀根 奏夢(1)伊勢学園三重

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m90野呂 仁人(1)皇學館三重
24m80松井 駿斗(2)伊勢三重
34m70山下 哲也(1)浜松南静岡
44m70白井 颯斗(2)皇學館三重
54m50藏地 唯斗(2)豊田高専愛知
64m50佐藤 矩藍(2)駿河総合静岡
74m40安部 公士郎(2)岡崎城西愛知
84m40山川 爽(2)伊勢工三重
94m40石川 颯(2)岡崎城西愛知
104m30山下 爽太(2)伊勢工三重
114m20加古 輝(2)岡崎城西愛知
124m20村松 佑哉(2)磐田南静岡
NM野々村 健(1)県岐阜商岐阜
NM畔津 匠輝(1)岐阜岐阜
NM今岡 岳琉(2)大垣商岐阜
NM平井 彬登(2)大垣北岐阜
NM田中 廉治郎(2)斐太岐阜
NM松嶋 愛太(1)中京大中京愛知
NM浅野 恭志(2)岐阜岐阜
NM藤原 駿希(2)磐田南静岡
NM疋田 樹輝(2)浜松学院静岡
NM田中 優亮(2)中京大中京愛知
DNS土田 悠雅(1)浜松開誠館静岡
DNS池上 陽向(1)近大高専三重

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m27 +2.4君島 茉那哉(1)日大三島静岡
27m16 +1.9藤本 大輝(2)皇學館三重
37m11 +2.7神谷 翔矢(2)中京大中京愛知
47m07 +2.4梅谷 太紀(2)名古屋西愛知
56m97 +2.5夏目 涼平(2)豊丘愛知
66m91 +1.7葛西 伊吹(2)沼津西静岡
76m82 +3.1田口 雄暉(2)津東三重
86m80 +2.5倉野 瑞樹(2)宇治山田商三重
96m77 +1.7福與 悠多(2)清流館静岡
106m77 +3.1森澤 翔尉(2)中京大中京愛知
116m76 +1.8伊藤 渉(1)近大高専三重
126m72 +0.5佐藤 祥貴(2)安城学園愛知
136m67 +2.1髙村 颯太(1)東海大翔洋静岡
146m63 +2.3松尾 結世(2)宇治山田商三重
156m61 +2.1呉羽 嵩之(2)四日市工三重
166m58 +1.4川部 蒼馬(2)長良岐阜
176m57 +2.0浅井 夏輝(1)中京大中京愛知
186m44 +2.0三輪 哉太(1)県岐阜商岐阜
196m29 +1.1安江 大登(2)岐阜高専岐阜
206m26 +1.9佐々木 蓮(2)中津商岐阜
216m17 +0.0大坪 達季(2)高山西岐阜
226m02 +2.6鈴木 智也(2)沼津東静岡
235m73 +1.9藤井 天佑(2)県岐阜商岐阜
NM原 巧(2)藤枝明誠静岡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m91 +1.1森澤 翔尉(2)中京大中京愛知
214m52 +1.2倉野 瑞樹(2)宇治山田商三重
314m51 +0.8田口 雄暉(2)津東三重
414m45 +2.3富田 大翔(2)加納岐阜
514m38 +1.7田中 大雅(2)市立岐阜商岐阜
614m37 +1.8平野 エイジ(2)浜松開誠館静岡
714m25 +2.7伊藤 渉(1)近大高専三重
814m22 +1.2君島 茉那哉(1)日大三島静岡
914m00 +1.9大山 佑天(2)近大高専三重
1013m92 +2.7藤本 大輝(2)皇學館三重
1113m90 +2.3鈴木 颯斗(2)浜松市立静岡
1213m71 +1.9佐藤 祥貴(2)安城学園愛知
1313m64 +0.8稲岡 優人(2)沼津東静岡
1413m63 +2.2神谷 翔矢(2)中京大中京愛知
1513m56 +2.5大岩 聖汰(2)愛知
1613m44 +1.1長江 湧雅(1)小笠静岡
1713m36 +1.9木村 友哉(2)名古屋愛知
1813m31 +2.7稲田 大空(2)安城学園愛知
1912m99 +2.3安江 大登(2)岐阜高専岐阜
2012m85 +2.7鯉沼 颯(2)伊豆総合静岡
2112m76 +2.4石井 零士(1)中津川工岐阜
2212m58 +2.3仲村 颯祐(1)斐太岐阜
NM城所 祥太(2)加納岐阜
DNS赤羽根 寛大(1)伊勢工三重

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m39齊藤 永真(2)神戸三重
213m91森下 倫行(2)浜松商静岡
313m58平山 皓慎(2)伊勢工三重
413m51熊川 依吹(1)白山三重
513m41曽根 優太(2)春日井工愛知
613m36林 夏哉(2)美濃加茂岐阜
713m35加藤 隆至(1)愛知
813m30鴨澤 青海(2)宇治山田商三重
913m17山本 雷大(2)名古屋大谷愛知
1013m06村松 祐也(2)浜名静岡
1112m99松永 佳大(2)岡崎商愛知
1212m96中野 太貴(2)稲生三重
1312m85渡邉 朗生(2)瑞陵愛知
1412m76髙橋 昂将(1)大垣北岐阜
1512m69上脇 琉雅(2)上野三重
1612m45山本 玲音(1)松崎静岡
1712m41宮川 宗士(2)大垣北岐阜
1812m29松本 凌(2)新居静岡
1912m13佐野 史社(2)関商工岐阜
2012m11菊地 直央(1)松崎静岡
2111m90河合 龍一朗(2)浜松日体静岡
2211m84山田 聖凌(1)富田岐阜
2311m66上床 隆太(2)一宮北愛知
DNS竹口 宗寿(1)恵那南岐阜

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m54三井 康平(2)稲生三重
244m32鴨澤 青海(2)宇治山田商三重
343m40伊藤 光輝(2)熱田愛知
442m49伊藤 蒼真(2)中京大中京愛知
542m19曽根 優太(2)春日井工愛知
641m76河村 将永(2)市立岐阜商岐阜
740m55中村 歓汰(2)菰野三重
839m58齊藤 永真(2)神戸三重
938m60髙木 翼空(2)浜松城北工静岡
1037m37竹安 一朗(2)伊東静岡
1137m36小島 一世(2)中京大中京愛知
1237m26濱口 泰河(1)宇治山田商三重
1337m18下田 陸翔(2)伊勢工三重
1437m06山本 迪(2)浜松城北工静岡
1536m71渡邊 圭竜(2)伊東静岡
1635m56川崎 零士(2)藤枝明誠静岡
1734m09橋本 友陽(1)名古屋大谷愛知
1833m20坂 東彦(2)岐阜工岐阜
1933m10羽柴 龍二(2)恵那岐阜
2032m79野中 郁美(2)知徳静岡
2131m85髙橋 昂将(1)大垣北岐阜
2231m16村上 龍志(2)関商工岐阜
NM田本 龍人(2)恵那南岐阜
NM石川 榛士(2)一宮北愛知

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
161m43山川 滉心(2)伊勢工三重
251m30家﨑 陽(2)久居三重
351m09岸本 嶺玖(2)安城学園愛知
450m31鈴木 潤壱(1)浜松北静岡
550m04森下 海(2)松阪商三重
649m38藤原 佑磨(2)佐織工愛知
749m14倉田 圭祐(2)久居三重
848m62久保 和也(2)起工愛知
947m25坂 東彦(2)岐阜工岐阜
1046m22久米 翔斗(2)大府愛知
1146m05伊藤 翔貴(2)熱田愛知
1245m65平山 皓慎(2)伊勢工三重
1344m73和久田 彩翔(2)新居静岡
1444m24日吉 悠太(2)伊東静岡
1543m53山本 迪(2)浜松城北工静岡
1643m26林 夏哉(2)美濃加茂岐阜
1738m91服部 空(1)市立岐阜商岐阜
1837m05井伊 宏彰(2)名古屋大谷愛知
1935m50成澤 大樹(2)大垣工岐阜
2034m27米澤 励(2)静岡西静岡
2132m90和田 朋賢(2)知徳静岡
2231m76戸髙 皓太(2)岐南工岐阜
NM飯野 駿吾(2)関商工岐阜
NM中村 歓汰(2)菰野三重

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
159m67堤 洸太郎(2)瑞陵愛知
258m17佐野 史社(2)関商工岐阜
357m62中村 竜成(1)伊勢工三重
455m85杉山 蓮(2)小笠静岡
555m59笹原 直人(2)清水西静岡
655m17河邉 大空(2)成章愛知
754m01大野 貴也(2)関商工岐阜
853m67長井 翔太(2)韮山静岡
953m56巽 涼(2)川越三重
1052m73岩﨑 智哉(2)伊勢工三重
1151m16森下 倫行(2)浜松商静岡
1251m09泉 光暢(2)鈴鹿高専三重
1349m72尾濵 紘(2)浜松オイスカ静岡
1449m67問坂 昂太郎(2)高山西岐阜
1549m43大橋 遵蔵(2)豊橋中央愛知
1649m33片山 元気(2)伊賀白鳳三重
1748m85林 凌輝(2)成章愛知
1848m53河合 龍一朗(2)浜松日体静岡
1947m74朝田 康聖(1)武義岐阜
2047m51大野 陽都(2)春日井愛知
2146m34竹藪 福之助(2)県岐阜商岐阜
2246m05夏川 大生(2)桑名西三重
2345m57北園 智史(2)岐阜高専岐阜
DNS井伊 宏彰(2)名古屋大谷愛知

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属地区
112.12大城 珠莉(2)至学館愛知
212.18濵山 瑞希(1)安城学園愛知
312.21外園 愛梨(2)中京大中京愛知
412.22室月 里莉花(1)東海大翔洋静岡
512.28勝又 日菜多(2)富士宮西静岡
612.43小泉 りか(2)浜松市立静岡
712.75水谷 真苗(1)桑名三重
812.80舟口 心花(1)県岐阜商岐阜

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.14村木 未澪(2)安城学園愛知
212.37佐藤 千優(2)沼津東静岡
312.38西川 ひより(2)名城大附愛知
412.47西 真奈伽(2)大府東愛知
512.62河村 眞凛(2)県岐阜商岐阜
612.65竹腰 奈未(1)斐太岐阜
712.68横山 結香(1)松阪商三重
812.71大畑 晴香(1)伊勢三重

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
112.31西村 愛(1)宇治山田商三重
212.37田村 瑠那(1)浜松市立静岡
312.53西村 織羽(1)日大三島静岡
412.65寺本 朱那(2)皇學館三重
512.76村上 舞衣(1)多治見北岐阜
612.88伊左治 美月(2)美濃加茂岐阜
DNF飯田 英恵(2)セントヨゼフ三重
DNS脇田 あやな(2)済美岐阜

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.98大城 珠莉(2)至学館愛知
212.10濵山 瑞希(1)安城学園愛知
312.21勝又 日菜多(2)富士宮西静岡
412.28西川 ひより(2)名城大附愛知
512.33田村 瑠那(1)浜松市立静岡
612.49西村 織羽(1)日大三島静岡
712.56寺本 朱那(2)皇學館三重
812.65竹腰 奈未(1)斐太岐阜

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.14村木 未澪(2)安城学園愛知
212.17外園 愛梨(2)中京大中京愛知
312.28室月 里莉花(1)東海大翔洋静岡
412.31西村 愛(1)宇治山田商三重
512.41佐藤 千優(2)沼津東静岡
612.49小泉 りか(2)浜松市立静岡
712.50河村 眞凛(2)県岐阜商岐阜
812.50西 真奈伽(2)大府東愛知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
111.84大城 珠莉(2)至学館愛知
212.05濵山 瑞希(1)安城学園愛知
312.08外園 愛梨(2)中京大中京愛知
412.08村木 未澪(2)安城学園愛知
512.14室月 里莉花(1)東海大翔洋静岡
612.17勝又 日菜多(2)富士宮西静岡
712.23西村 愛(1)宇治山田商三重
812.32西川 ひより(2)名城大附愛知

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
124.92村木 未澪(2)安城学園愛知
225.59鹿嶌 菜々子(2)愛知愛知
325.71西村 織羽(1)日大三島静岡
425.73竹川 綾乃(1)豊橋南愛知
525.76伊藤 日菜子(2)恵那岐阜
625.82西村 愛(1)宇治山田商三重
726.41村上 舞衣(1)多治見北岐阜
826.91河村 眞凛(2)県岐阜商岐阜

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.30ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
225.48魚住 るり(1)三重
325.61山田 日南子(2)名城大附愛知
425.68田村 瑠那(1)浜松市立静岡
525.82水谷 真苗(1)桑名三重
626.20服部 真帆(1)長良岐阜
726.50小川 奈桜(1)中津商岐阜
826.50橋口 義美(2)四日市商三重

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
125.25田中 海来(2)至学館愛知
225.66藤田 琴葉(2)静岡市立静岡
325.75外園 愛梨(2)中京大中京愛知
426.01吉田 美玖(2)駿河総合静岡
526.17大畑 晴香(1)伊勢三重
626.20小泉 りか(2)浜松市立静岡
726.96広瀬 千尋(2)市立岐阜商岐阜
DQ T2金森 末帆(2)いなべ総合三重

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(0.0)

順位記録選手所属地区
125.27ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
225.36藤田 琴葉(2)静岡市立静岡
325.41山田 日南子(2)名城大附愛知
425.47田村 瑠那(1)浜松市立静岡
525.71竹川 綾乃(1)豊橋南愛知
625.74西村 愛(1)宇治山田商三重
725.76水谷 真苗(1)桑名三重
DNS田中 海来(2)至学館愛知

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.03村木 未澪(2)安城学園愛知
225.20魚住 るり(1)三重
325.55吉田 美玖(2)駿河総合静岡
425.65鹿嶌 菜々子(2)愛知愛知
525.80西村 織羽(1)日大三島静岡
626.06伊藤 日菜子(2)恵那岐阜
726.15大畑 晴香(1)伊勢三重
DNS外園 愛梨(2)中京大中京愛知

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
124.82村木 未澪(2)安城学園愛知
225.14魚住 るり(1)三重
325.43ネベス アスカ(2)浜松開誠館静岡
425.49藤田 琴葉(2)静岡市立静岡
525.49吉田 美玖(2)駿河総合静岡
625.87鹿嶌 菜々子(2)愛知愛知
725.91山田 日南子(2)名城大附愛知
826.03田村 瑠那(1)浜松市立静岡

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.10丹羽 優菜(2)明和愛知
258.48木下 慶乃(2)愛知愛知
358.86倉田 里菜(2)浜松市立静岡
459.22水野 笑香(2)静岡静岡
559.65澤 美羽(1)至学館愛知
61:01.20金森 末帆(2)いなべ総合三重
71:03.78清水 眞帆(2)飛騨高山岐阜
81:04.49社本 遥香(1)済美岐阜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
158.07三輪 未来(2)中京大中京愛知
258.14魚住 るり(1)三重
358.19川島 実桜(1)豊橋南愛知
458.90坂井 菜々美(1)浜松市立静岡
51:00.32辻 歩理(2)宇治山田商三重
61:00.45佐藤 なつみ(1)四日市商三重
71:02.67太田 彩花(2)県岐阜商岐阜
81:03.70村田 真悠(1)斐太岐阜

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.52藤田 奈津子(2)西遠女静岡
258.76中井 彩加(2)中京大中京愛知
359.24岩山 佳央(2)富士市立静岡
41:00.69淺野 百花(2)皇學館三重
51:00.89平岡 萌夏(2)鈴鹿三重
61:02.85加藤 佳歩(2)多治見北岐阜
71:03.28内木 咲楽(2)県岐阜商岐阜
DNS土岐 優花(1)日大三島静岡

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
156.85魚住 るり(1)三重
257.62丹羽 優菜(2)明和愛知
357.80川島 実桜(1)豊橋南愛知
458.46倉田 里菜(2)浜松市立静岡
558.51中井 彩加(2)中京大中京愛知
659.03藤田 奈津子(2)西遠女静岡
759.26三輪 未来(2)中京大中京愛知
DNS木下 慶乃(2)愛知愛知

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:17.51兵藤 柚花(2)岡崎北愛知
22:17.57川島 実桜(1)豊橋南愛知
32:17.65星川 茉鈴(1)至学館愛知
42:23.11齋藤 みう(1)伊豆中央静岡
52:24.16伊藤 由莉(1)伊勢三重
62:24.64市川 紗衣(2)いなべ総合三重
72:25.53清水 ひより(2)斐太岐阜
82:28.78江口 真琴(1)岐阜工岐阜

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.31山下 なぎさ(2)至学館愛知
22:18.45周東 里奈(2)三島北静岡
32:18.66小島 向日希(1)中京大中京愛知
42:19.14藤井 葵(2)松崎静岡
52:28.97藤井 優羽(1)済美岐阜
62:32.91金尾 さやか(2)伊賀白鳳三重
DQ T4森下 みやび(2)伊勢三重
DNS桑原 舞(1)郡上岐阜

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:15.12土岐 優花(1)日大三島静岡
22:15.43倉野 加奈(1)宇治山田商三重
32:16.24岩山 佳央(2)富士市立静岡
42:18.91原田 幸奈(2)静岡城北静岡
52:23.06重山 鈴華(2)高山西岐阜
62:23.42矢島 愛実(1)済美岐阜
72:24.02山田 晴華(1)中京大中京愛知
82:26.72甲斐 礼乃(1)神戸三重

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:15.14土岐 優花(1)日大三島静岡
22:15.62川島 実桜(1)豊橋南愛知
32:15.93兵藤 柚花(2)岡崎北愛知
42:16.66周東 里奈(2)三島北静岡
52:16.80倉野 加奈(1)宇治山田商三重
62:17.25岩山 佳央(2)富士市立静岡
72:17.31山下 なぎさ(2)至学館愛知
82:18.81星川 茉鈴(1)至学館愛知

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:47.58田代 なのは(1)東海大翔洋静岡
24:50.63齋藤 みう(1)伊豆中央静岡
34:51.16小林 未来(2)安城学園愛知
44:51.19山本 睦乃(1)千種愛知
54:52.07小島 向日希(1)中京大中京愛知
64:53.51岡野 敬加(1)四日市商三重
74:54.75田中 結(1)名張青峰三重
84:57.32石野 彩海(1)袋井商静岡
94:58.80矢島 愛実(1)済美岐阜
105:00.78岩島 亜季(2)多治見北岐阜
DNS村上 弓月(2)豊明愛知
DNS江口 真琴(1)岐阜工岐阜

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:51.14太田 帆香(1)愛知愛知
24:51.33兵藤 柚花(2)岡崎北愛知
34:51.48垣内 瑞希(2)桑名三重
44:51.57丸山 結子(2)富士静岡
54:51.98市川 紗衣(2)いなべ総合三重
64:53.18石野 愛佳(2)浜松北静岡
74:53.26新井 七海(2)三島北静岡
84:53.30小山 紗奈(2)四日市商三重
94:57.10市川 巴菜(2)三重
104:58.95桑原 舞(1)郡上岐阜
114:59.85重山 鈴華(2)高山西岐阜
125:04.86藤井 優羽(1)済美岐阜

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:36.24田代 なのは(1)東海大翔洋静岡
24:36.87太田 帆香(1)愛知愛知
34:39.15兵藤 柚花(2)岡崎北愛知
44:39.16小林 未来(2)安城学園愛知
54:42.24小島 向日希(1)中京大中京愛知
64:42.37垣内 瑞希(2)桑名三重
74:42.80丸山 結子(2)富士静岡
84:45.75山本 睦乃(1)千種愛知
94:50.56齋藤 みう(1)伊豆中央静岡
104:54.05石野 愛佳(2)浜松北静岡
115:11.79市川 紗衣(2)いなべ総合三重
DNS新井 七海(2)三島北静岡

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:50.37田代 なのは(1)東海大翔洋静岡
29:51.14依田 来巳(1)東海大翔洋静岡
39:52.27安藤 優月(2)安城学園愛知
49:59.55川﨑 慶子(2)千種愛知
510:00.48江口 春姫(1)愛知愛知
610:02.53小池 絢菜(2)千種愛知
710:05.74眞野 優花(1)日大三島静岡
810:07.36垣内 瑞希(2)桑名三重
910:17.62小林 未来(2)安城学園愛知
1010:20.64丸山 結子(2)富士静岡
1110:23.55菅田 もも(1)日大三島静岡
1210:27.78平田 愛佳(1)浜松市立静岡
1310:32.29稲葉 夢香(2)四日市商三重
1410:33.68市川 巴菜(2)三重
1510:35.10福市 彩香(2)四日市商三重
1610:39.30丹羽 瑞希(1)四日市商三重
1710:41.22加藤 愛梨(1)済美岐阜
1810:53.21松谷 未夏(1)伊賀白鳳三重
1910:58.66岩島 亜季(2)多治見北岐阜
2011:13.95土田 倫栄(2)多治見北岐阜
2111:23.08田中 結子(2)斐太岐阜
DNS松原 亜純(2)愛知愛知
DNS石丸 夏帆(2)益田清風岐阜
DNS上村 莉沙(1)益田清風岐阜

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.97安藤 愛未(2)至学館愛知
214.38中川 紅瑠実(2)浜松市立静岡
314.59鈴木 さくら(2)伊豆中央静岡
414.79坂崎 千帆(1)市立岐阜商岐阜
514.84松下 里帆(1)磐田南静岡
614.90東 優香(2)いなべ総合三重
714.96伊藤 日菜子(2)恵那岐阜
815.52石本 彩夏(2)斐太岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.38木村 加乃(2)至学館愛知
214.45西川 知沙(2)豊橋南愛知
314.82眞田 茉佑子(1)浜松市立静岡
414.98今田 涼花(1)浜松湖東静岡
515.06泉 好笑(2)宇治山田商三重
615.40瀬々奈 璃乃(1)松阪商三重
716.08田口 千愛(1)益田清風岐阜
819.32西尾 智那(2)上野三重

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.32奥林 凜(2)四日市商三重
214.67寺本 朱那(2)皇學館三重
314.68江國 怜奈(2)時習館愛知
414.73田中 千尋(2)岡崎城西愛知
515.06鏡味 咲耶(1)半田愛知
615.08坂口 なつこ(1)韮山静岡
715.33水小瀬 優芽(2)飛騨高山岐阜
816.01酒井 佑舞(1)中津商岐阜

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
113.78 NGR安藤 愛未(2)至学館愛知
214.11西川 知沙(2)豊橋南愛知
314.22中川 紅瑠実(2)浜松市立静岡
414.30田中 千尋(2)岡崎城西愛知
514.47江國 怜奈(2)時習館愛知
614.73泉 好笑(2)宇治山田商三重
714.76今田 涼花(1)浜松湖東静岡
814.91松下 里帆(1)磐田南静岡

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
114.14木村 加乃(2)至学館愛知
214.16奥林 凜(2)四日市商三重
314.38鈴木 さくら(2)伊豆中央静岡
414.44寺本 朱那(2)皇學館三重
514.60眞田 茉佑子(1)浜松市立静岡
614.84伊藤 日菜子(2)恵那岐阜
714.89坂崎 千帆(1)市立岐阜商岐阜
815.06東 優香(2)いなべ総合三重

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
113.69 NGR安藤 愛未(2)至学館愛知
214.17奥林 凜(2)四日市商三重
314.26木村 加乃(2)至学館愛知
414.31西川 知沙(2)豊橋南愛知
514.60中川 紅瑠実(2)浜松市立静岡
614.66田中 千尋(2)岡崎城西愛知
714.68鈴木 さくら(2)伊豆中央静岡
814.74寺本 朱那(2)皇學館三重

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.31奥林 凜(2)四日市商三重
21:03.24前田 明日香(1)瑞陵愛知
31:03.32佐藤 莉子(1)浜松市立静岡
41:04.38辻 歩理(2)宇治山田商三重
51:06.18鈴木 梨々香(2)浜松西静岡
61:07.05濵地 晴帆(2)三重三重
71:09.91内木 咲楽(2)県岐阜商岐阜
81:13.37遠藤 那美(2)美濃加茂岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.20石川 小晴(2)日大三島静岡
21:05.27湊谷 菜月(2)津島愛知
31:05.41桑山 桃花(2)名古屋西愛知
41:06.46山中 瞳(2)鈴鹿三重
51:06.70尾藤 美祐宇(2)浜松北静岡
61:07.39湯野 加菜美(2)袋井静岡
71:08.07髙橋 奈央(2)美濃加茂岐阜
81:15.39松永 紗季(1)伊勢三重

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:03.51宮前 鼓(2)飛騨高山岐阜
21:03.77倉田 里菜(2)浜松市立静岡
31:05.12永野 朱音(2)西春愛知
41:05.32前田 あすか(1)名城大附愛知
51:05.82鏡味 咲耶(1)半田愛知
61:07.84伊藤 花宝(2)桑名三重
71:08.09太田 彩花(2)県岐阜商岐阜
81:08.73大島 姫華(1)東濃実岐阜

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:01.10奥林 凜(2)四日市商三重
21:01.60宮前 鼓(2)飛騨高山岐阜
31:01.78石川 小晴(2)日大三島静岡
41:02.95倉田 里菜(2)浜松市立静岡
51:03.60佐藤 莉子(1)浜松市立静岡
61:04.92前田 明日香(1)瑞陵愛知
71:05.98湊谷 菜月(2)津島愛知
81:07.19辻 歩理(2)宇治山田商三重

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
126:12.13井上 晴賀(2)三島北静岡
226:19.37加藤 愛梨(1)済美岐阜
326:21.60青井 美咲(2)県岐阜商岐阜
426:46.42山下 桃子(2)天白愛知
526:59.46野間 凜々(2)瑞陵愛知
627:01.83三井 咲(2)愛知愛知
727:19.72佐野 佳南(2)御殿場南静岡
827:26.31北川 桜子(2)神戸三重
927:41.86角谷 姫佳(2)セントヨゼフ三重
1027:46.08稲垣 美来(1)済美岐阜
1128:14.27森川 友惟(1)上野三重
1228:36.98村松 和美(2)常葉大菊川静岡
1328:43.25北洞 舞花(2)済美岐阜
1428:56.72石田 なつほ(1)静岡東静岡
1529:28.14清水 綾穂(2)島田静岡
1631:35.87塩谷 唯華(2)聖マリア岐阜
DQ K3井上 香里(2)上野三重
DNF丹羽 翔子(2)一宮西愛知
DQ K1辻 朱里(2)川越三重
DQ K3加藤 和瑚(2)西春愛知
DQ K3米川 彩華(2)高田三重
DQ K3内田 優飛(1)常葉大菊川静岡
DNS木村 愛海(2)名古屋西愛知
DNS山下 莉来(1)益田清風岐阜

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.96小泉 りか(2)
田村 瑠那(1)
中津川 亜月(2)
中川 紅瑠実(2)
浜松市立静岡
249.09外園 愛梨(2)
三輪 未来(2)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京愛知
349.47角谷 美瑚(2)
疋田 汐里(1)
久保田 華帆(2)
ネベス アスカ(2)
浜松開誠館静岡
449.99東 優香(2)
金森 末帆(2)
瀬古 真穂(1)
水谷 月(1)
いなべ総合三重
550.08中道 里奈(1)
鈴木 彩瑛(2)
森田 音羽(1)
石田 優衣(1)
浜松商静岡
650.25川瀬 未(2)
広瀬 千尋(2)
坂崎 千帆(1)
廣瀬 愛実(1)
市立岐阜商岐阜
750.61伊左治 美月(2)
髙橋 奈央(2)
奥村 幸奈(2)
髙相 有香(1)
美濃加茂岐阜
853.31西川 知沙(2)
土方 桃菜(2)
小林 愛美(1)
竹川 綾乃(1)
豊橋南愛知

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.30濵山 瑞希(1)
村木 未澪(2)
森本 みく(2)
中山 愛理(2)
安城学園愛知
248.53川端 祐奈(1)
齋藤 みゆに(1)
野原 めぐみ(1)
西川 ひより(2)
名城大附愛知
349.30村瀬 ひまり(1)
寺本 朱那(2)
野嶋 瑞葉(2)
淺野 百花(2)
皇學館三重
449.37大畑 晴香(1)
松本 みのり(2)
小林 真子(2)
天満 彩巴(1)
伊勢三重
549.51竹腰 奈未(1)
石本 彩夏(2)
菅沼 琴音(1)
片桐 未悠(2)
斐太岐阜
649.58眞田 愛里(1)
吉川 紗世(1)
新井 千里(1)
西村 織羽(1)
日大三島静岡
749.58出口 紗名(2)
横山 結香(1)
三ッ岩 こころ(2)
横田 萌(1)
松阪商三重
851.96東山 雛乃(2)
三林 樹梨(1)
林 優花(2)
米川 未唯(2)
岐阜北岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
147.28大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館愛知
248.11アキオ ジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
東海大翔洋静岡
348.60小船 妃那子(2)
永井 絵理香(2)
竹崎 郁乃(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西愛知
448.93泉 好笑(2)
堂岡 新菜(2)
新井 鈴愛(2)
西村 愛(1)
宇治山田商三重
549.29木下 百花(1)
吉田 美玖(2)
杉山 真奈(1)
稲垣 怜(2)
駿河総合静岡
649.42奥田 涼泉(1)
橋口 義美(2)
吉岡 瑞希(2)
奥林 凜(2)
四日市商三重
750.57清水 咲綺(2)
清水 眞帆(2)
水小瀬 優芽(2)
宮前 鼓(2)
飛騨高山岐阜
850.64尾村 若奈(2)
磯野 琴未(2)
服部 真帆(1)
丸山 菜月(2)
長良岐阜

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.23濵山 瑞希(1)
村木 未澪(2)
森本 みく(2)
中山 愛理(2)
安城学園愛知
247.38大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館愛知
348.07小泉 りか(2)
田村 瑠那(1)
中津川 亜月(2)
中川 紅瑠実(2)
浜松市立静岡
448.18アキオ ジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
東海大翔洋静岡
548.34小船 妃那子(2)
永井 絵理香(2)
竹崎 郁乃(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西愛知
648.76川端 祐奈(1)
齋藤 みゆに(1)
野原 めぐみ(1)
西川 ひより(2)
名城大附愛知
748.84外園 愛梨(2)
三輪 未来(2)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京愛知
848.97泉 好笑(2)
堂岡 新菜(2)
中山 瑠奈(2)
西村 愛(1)
宇治山田商三重

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:57.38坂井 菜々美(1)
鈴木 志笑瑠(2)
眞田 茉佑子(1)
倉田 里菜(2)
浜松市立静岡
24:00.09山田 日南子(2)
野原 めぐみ(1)
前田 あすか(1)
西川 ひより(2)
名城大附愛知
34:00.68前田 明日香(1)
倉崎 彩音(2)
遠藤 毬乃(1)
長谷部 咲紀(2)
瑞陵愛知
44:02.85八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
葛西 瑛梨(2)
東海大翔洋静岡
54:06.71遠藤 那美(2)
田口 沙也加(2)
伊左治 美月(2)
髙橋 奈央(2)
美濃加茂岐阜
64:08.50東 優香(2)
金森 末帆(2)
服部 紗季(1)
林 宏香(2)
いなべ総合三重
74:13.42丸山 菜月(2)
服部 真帆(1)
岡本 梨央(1)
林 莉子(1)
長良岐阜
84:15.95新井 千里(1)
吉川 紗世(1)
眞田 愛里(1)
住吉 美咲(2)
日大三島静岡

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:55.27伊藤 桃子(2)
三輪 未来(2)
中井 彩加(2)
小島 向日希(1)
中京大中京愛知
23:56.06嵐 結菜(2)
鹿嶌 菜々子(2)
大岩 愛花(1)
木下 慶乃(2)
愛知愛知
33:57.91稲垣 怜(2)
吉田 美玖(2)
佐藤 有紗(2)
野崎 佑佳(2)
駿河総合静岡
44:00.79酒井 響子(2)
竹崎 郁乃(2)
永井 絵理香(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西愛知
54:09.12山中 真琳(1)
西田 真梨(1)
橋本 美海(1)
ツウイコ ミエアラナ(2)
三重三重
64:09.54村田 真悠(1)
石本 彩夏(2)
花川 心海(2)
菅沼 琴音(1)
斐太岐阜
74:09.80浅野 とこは(2)
山中 瞳(2)
平岡 萌夏(2)
谷中 鈴(2)
鈴鹿三重
DQ R1坂崎 千帆(1)
山田 洋友紀(1)
廣瀬 愛実(1)
石井 ひかり(2)
市立岐阜商岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:53.34大城 珠莉(2)
澤 美羽(1)
田中 友梨(2)
山下 なぎさ(2)
至学館愛知
23:57.60加藤 来望(2)
仲子 綾乃(1)
坂口 絢音(2)
伊藤 芽生(1)
浜松西静岡
33:57.99赤嶺 麗央奈(1)
奥林 凜(2)
吉岡 瑞希(2)
佐藤 なつみ(1)
四日市商三重
44:08.29辻 歩理(2)
新井 鈴愛(2)
平井 心那(1)
岡村 万琳(2)
宇治山田商三重
54:10.12松下 里帆(1)
金田 紗季(2)
小倉 菜月(1)
川井 唯吏奈(1)
磐田南静岡
64:10.27内木 咲楽(2)
大野 朱音(1)
杉山 友梨(2)
太田 彩花(2)
県岐阜商岐阜
74:11.67清水 咲綺(2)
宮前 鼓(2)
水小瀬 優芽(2)
清水 眞帆(2)
飛騨高山岐阜
84:16.17小林 真子(2)
天満 彩巴(1)
井上 遥(2)
岡田 華歩(2)
伊勢三重

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:52.63田中 友梨(2)
澤 美羽(1)
山下 なぎさ(2)
大城 珠莉(2)
至学館愛知
23:54.19坂井 菜々美(1)
中津川 亜月(2)
鈴木 志笑瑠(2)
倉田 里菜(2)
浜松市立静岡
33:57.02坂口 絢音(2)
仲子 綾乃(1)
鈴木 梨々香(2)
伊藤 芽生(1)
浜松西静岡
44:00.88稲垣 怜(2)
吉田 美玖(2)
野崎 佑佳(2)
佐藤 有紗(2)
駿河総合静岡
54:00.96橋口 義美(2)
佐藤 なつみ(1)
赤嶺 麗央奈(1)
吉岡 瑞希(2)
四日市商三重
64:01.16嵐 結菜(2)
鹿嶌 菜々子(2)
大岩 愛花(1)
木下 慶乃(2)
愛知愛知
74:08.44山田 日南子(2)
前田 あすか(1)
西川 ひより(2)
野原 めぐみ(1)
名城大附愛知
DNS三輪 未来(2)
小島 向日希(1)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京愛知

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m61小寺 波音(2)安城学園愛知
21m58上野 真白(2)名東愛知
31m58齋藤 みゆに(1)名城大附愛知
41m55大門 あい(2)鈴鹿高専三重
51m55西澤 ほのか(2)浜松聖星静岡
51m55山口 華楓(2)伊賀白鳳三重
51m55伊藤 桃子(2)中京大中京愛知
81m55青葉 里紗(1)浜松商静岡
81m55阿部 汐莉(1)四日市商三重
101m50青木 優奈(2)伊勢三重
101m50片田 留実名(2)坂下岐阜
101m50花川 心海(2)斐太岐阜
101m50保 あかり(2)麗澤瑞浪岐阜
101m50後藤 永実奈(2)四日市商三重
101m50竹内 美悠(1)坂下岐阜
101m50竹内 里衣(2)浜松開誠館静岡
171m50高木 爽寧(1)浜名静岡
171m50岡 すず(2)桑名西三重
171m50笠原 鈴乃(2)浜松商静岡
201m50渡邉 深友(1)岡崎城西愛知
201m50千葉 玲央(2)岡崎城西愛知
221m45西垣内 わこ(1)美濃加茂岐阜
221m45松本 若葉(1)浜松開誠館静岡
NM森田 笙馨(2)岐阜北岐阜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m80 NGR渡邊 南月(2)岡崎城西愛知
23m70 EGR荻野 紗英(2)浜松南静岡
33m60浦津 ななの(2)中京大中京愛知
43m50鈴木 舞雪(2)磐田南静岡
53m30宮﨑 陽子(1)浜松市立静岡
63m20赤井 千紘(2)岡崎城西愛知
73m20広瀬 千尋(2)市立岐阜商岐阜
83m20鈴木 彩瑛(2)浜松商静岡
93m10辻井 和音(1)皇學館三重
103m10篠崎 稔里(1)至学館愛知
113m00出口 なぎ(2)松阪商三重
113m00榑松 千紘(2)磐田農静岡
132m90藤平 里奈(2)岡崎城西愛知
142m80安保 采音(1)伊勢三重
142m80山本 瑞樹(2)豊川愛知
162m60植村 仁美(2)伊勢工三重
162m60濱地 きらら(2)宇治山田商三重
162m60曽根 櫻(2)多治見岐阜
192m60淺井 颯来(2)岐阜総合岐阜
202m40中村 優里(1)伊勢三重
202m40丸山 あずみ(1)県岐阜商岐阜
202m40豊田 英莉香(2)岐阜総合岐阜
NM松田 愛華(2)県岐阜商岐阜
NM杉本 彩(1)浜松開誠館静岡

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m84 +2.8中津川 亜月(2)浜松市立静岡
25m69 +2.5林 ゆい(2)沼津東静岡
35m59 +1.2木村 莉子(2)瑞陵愛知
45m58 +1.9高橋 好波(1)三好愛知
55m58 +1.8中山 瑠奈(2)宇治山田商三重
65m45 +2.1小船 妃那子(2)岡崎城西愛知
75m36 +1.6小野原 亜美(2)浜松湖南静岡
85m35 +1.1堂岡 新菜(2)宇治山田商三重
95m35 +0.9森 彩乃(1)県岐阜商岐阜
105m33 +1.8伊串 彩夢(2)名城大附愛知
115m27 +1.2尾藤 美祐宇(2)浜松北静岡
125m27 -0.4山下 李瑚(2)渥美農愛知
135m23 +0.7吉田 伊吹(2)光ヶ丘女子愛知
145m21 +2.1水谷 月(1)いなべ総合三重
155m21 +1.2磯野 琴未(2)長良岐阜
165m16 +0.5縣 可奈(1)浜松商静岡
175m00 +0.6山本 莉菜(1)伊賀白鳳三重
184m83 +0.3柴田 芽唯(2)伊勢三重
194m67 +0.7板垣 香穂(2)大垣商岐阜
NM鈴木 あかり(1)津商三重
NM疋田 三奈(2)沼津東静岡
DNS谷村 芽依(1)吉城岐阜
DNS岩崎 有花(2)県岐阜商岐阜
DNS鹿野 日陽南(1)長良岐阜

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m55 +3.6中津川 亜月(2)浜松市立静岡
211m97 +0.1小寺 波音(2)安城学園愛知
311m89 +2.7中山 瑠奈(2)宇治山田商三重
411m83 +2.1吉田 伊吹(2)光ヶ丘女子愛知
511m79 +1.4濱田 和奏(2)静岡東静岡
611m59 +2.6高橋 好波(1)三好愛知
711m59 +2.9中澤 未来(2)浜松市立静岡
811m57 +2.8山下 李瑚(2)渥美農愛知
911m46 +2.7清水 日奈多(2)清水桜が丘静岡
1011m38 +1.5片岡 夏美(2)松阪商三重
1111m36 +1.6鈴木 志笑瑠(2)浜松市立静岡
1211m35 +3.4青木 琴子(2)至学館愛知
1311m10 +2.6坂本 琴美(2)駿河総合静岡
1410m95 +1.7伊藤 花宝(2)桑名三重
1510m93 +1.5近藤 有加(2)岡崎城西愛知
1610m87 +2.3濱地 きらら(2)宇治山田商三重
1710m77 +1.6杉坂 麗葵(2)松阪三重
1810m69 +2.1柴田 芽唯(2)伊勢三重
1910m58 +2.4井波 千優(2)本巣松陽岐阜
2010m43 +2.6曽根 櫻(2)多治見岐阜
2110m37 +2.3松原 夢芽(2)大垣東岐阜
NM山田 涼未(2)大垣北岐阜
NM波多野 まい(2)加茂岐阜
DNS鹿野 日陽南(1)長良岐阜

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m56 NGR床辺 彩乃(2)松阪商三重
213m30秋山 愛莉(2)城南静岡静岡
312m97岩本 乙夏(1)稲生三重
412m09田原 未唯奈(2)稲取静岡
511m70鈴木 由羅(2)浜松商静岡
611m41上野 絢那(2)松阪商三重
711m14宇納 百恵(2)市立岐阜商岐阜
811m03土田 彩加(1)市立岐阜商岐阜
910m90大石 恵琳(1)西遠女静岡
1010m76中島 彩瑛(1)中京大中京愛知
1110m45伊藤 梨衣奈(1)亀山三重
1210m41木下 七海(2)旭野愛知
1310m41吉村 美有紀(1)城南静岡静岡
1410m41清水 菜々子(2)中京大中京愛知
1510m33矢島 凪彩(2)益田清風岐阜
1610m31野田 渓(2)瑞陵愛知
179m93谷口 梨瑠(1)松阪商三重
189m90杉山 文美(2)安城学園愛知
199m77三輪 有里(2)伊勢学園三重
209m74岩田 やえの(1)中京大中京愛知
219m08矢口 瑠璃(1)県岐阜商岐阜
228m92伊藤 舞雪(2)浜松日体静岡
238m92亀山 佳那(2)済美岐阜
248m84佐藤 綺海(1)済美岐阜

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
137m95土田 彩加(1)市立岐阜商岐阜
237m91近藤 未空(2)安城学園愛知
336m99中嶋 日向子(1)修文女愛知
436m73岩本 乙夏(1)稲生三重
536m56吉田 涼奈(1)神戸三重
636m24中島 彩瑛(1)中京大中京愛知
735m32嵯峨 吹雪(2)浜松工静岡
834m80天野 ユリヤ(1)中京大中京愛知
934m37桃園 晴菜(2)松阪商三重
1034m32別所 真衣(2)稲生三重
1133m79岩室 紗花(2)至学館愛知
1233m38南 穂乃佳(2)宇治山田商三重
1333m34山本 亜姫(2)浜松南静岡
1433m08安田 誉乃香(2)市立岐阜商岐阜
1533m00鈴木 由羅(2)浜松商静岡
1632m03加納 京果(1)宇治山田商三重
1731m46安間 いずみ(2)浜松工静岡
1831m04佐藤 綺海(1)済美岐阜
1929m66速水 唯(2)瑞陵愛知
2027m29本田 結子(1)美濃加茂岐阜
2127m18清水 葉子(2)城南静岡静岡
2226m58剱持 未和(2)新居静岡
2324m11近藤 朱莉(1)本巣松陽岐阜
DNS大洞 理絵留(2)済美岐阜

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m42田原 未唯奈(2)稲取静岡
245m40木下 七海(2)旭野愛知
344m56杉山 文美(2)安城学園愛知
444m17平岩 志萌(2)旭野愛知
542m14森 有伽(2)市立岐阜商岐阜
640m95床辺 彩乃(2)松阪商三重
740m67吉川 祐美夏(2)市工芸愛知
837m70中嶋 日向子(1)修文女愛知
937m14吉田 涼奈(1)神戸三重
1036m62清水 咲那(2)浜松湖北静岡
1135m79安間 いずみ(2)浜松工静岡
1235m70水谷 日南(2)鳥羽三重
1335m27濵口 真幸(1)伊勢工三重
1435m15鈴木 佐和(2)磐田西静岡
1534m57水谷 優(2)加藤学園静岡
1633m41長縄 真菜(2)岐阜総合岐阜
1733m33剱持 未和(2)新居静岡
1830m47亀山 佳那(2)済美岐阜
1930m39上野 絢那(2)松阪商三重
2028m36岩曽 華織(2)大垣商岐阜
2127m79大森 彩椰(1)済美岐阜
2226m57今村 咲来乃(1)岐阜総合岐阜
NM谷口 梨瑠(1)松阪商三重
NM山中 優華(2)名古屋大谷愛知

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m64 NGR松永 莉穂(2)四日市四郷三重
244m75桃園 晴菜(2)松阪商三重
343m14田中 友梨(2)至学館愛知
442m86田畑 美羽(1)磐田農静岡
542m84馬場 心絢(1)浜松商静岡
642m20西野 優里(2)松阪商三重
741m51後藤 綾乃(2)修文女愛知
839m93小谷 さくら(2)向陽愛知
939m67中川 満瑠(1)三好愛知
1039m23福田 梨果(2)桑名西三重
1139m01中村 胡白(1)松阪商三重
1238m12小川 美菜(1)サレジオ静岡
1337m80高橋 和花(2)四日市南三重
1437m48西渕 歩花(2)東海大翔洋静岡
1537m18今井 菜月(1)斐太岐阜
1636m75楠田 菖(2)関商工岐阜
1735m61芦川 果音(2)御殿場南静岡
1834m67矢島 凪彩(2)益田清風岐阜
1934m51鈴木 寿実(2)東海大翔洋静岡
2034m32加藤 茉南(2)恵那南岐阜
2133m99鈴木 麗未(1)渥美農愛知
2232m63近藤 唄名(2)西春愛知
2332m26大洞 理絵留(2)済美岐阜
2429m98高志 ななみ(2)大垣南岐阜

 

タイトルとURLをコピーしました