【第21回 東海高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会
(2018年10月27日・28日)

画像

第21回 東海高等学校新人陸上競技選手権大会が2018年10月27日 (土)・28日 (日)  の2日間、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東海高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東海高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 河田 航典(1) 中京大中京 愛知
2 10.62 林 哉太(2) 四日市工 三重
3 10.62 射場 遼太(1) 豊橋東 愛知
4 10.63 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
5 10.71 鈴木 健靖(2) 磐田南 静岡
6 10.83 青山 昇也(1) 岐阜聖徳 岐阜
7 10.83 島田 健太郎(2) 皇學館 三重
8 11.08 伊藤 太一(2) いなべ総合 三重

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 加藤 慎之介(1) 岐南工 岐阜
2 10.72 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜
3 10.77 鈴木 大河(1) 中京大中京 愛知
4 10.81 川嶋 陸(2) 浜松開誠館 静岡
5 10.94 藤田 知和(2) 四日市四郷 三重
6 10.98 鈴木 隼也(2) 浜松城北工 静岡
7 11.06 白邦 勇樹(2) 大垣商 岐阜
DNS 濱口 虎汰郎(2) 宇治山田商 三重

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.70 浦野 凱瑛(1) 桜丘 愛知
2 10.71 木藤 智也(2) 浜松工 静岡
3 10.73 梅谷 太紀(2) 名古屋西 愛知
4 10.79 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
5 10.93 山田 陸駆(2) 加納 岐阜
6 10.98 番 一真(2) 岐阜聖徳 岐阜
7 11.10 染井 真佑希(2) 皇學館 三重
DNS 夏目 理玖(2) 浜松商 静岡

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 EGR 梅谷 太紀(2) 名古屋西 愛知
2 10.62 河田 航典(1) 中京大中京 愛知
3 10.63 木藤 智也(2) 浜松工 静岡
4 10.64 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
5 10.72 川嶋 陸(2) 浜松開誠館 静岡
6 10.82 青山 昇也(1) 岐阜聖徳 岐阜
7 11.18 山田 陸駆(2) 加納 岐阜
DNS 林 哉太(2) 四日市工 三重

男子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 浦野 凱瑛(1) 桜丘 愛知
2 10.66 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜
3 10.66 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
4 10.72 加藤 慎之介(1) 岐南工 岐阜
5 10.75 鈴木 大河(1) 中京大中京 愛知
6 10.76 射場 遼太(1) 豊橋東 愛知
7 10.83 鈴木 健靖(2) 磐田南 静岡
DNS 島田 健太郎(2) 皇學館 三重

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 梅谷 太紀(2) 名古屋西 愛知
2 10.59 木藤 智也(2) 浜松工 静岡
3 10.60 浦野 凱瑛(1) 桜丘 愛知
4 10.65 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜
5 10.67 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
6 10.68 加藤 慎之介(1) 岐南工 岐阜
7 10.69 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
8 10.75 河田 航典(1) 中京大中京 愛知

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.22 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
2 22.54 矢野 聖也(2) 岐南工 岐阜
3 22.61 佐藤 優樹(2) 菊里 愛知
4 22.84 野村 颯太郎(2) 関商工 岐阜
5 22.96 鈴木 隼也(2) 浜松城北工 静岡
DQ T3 伊藤 太一(2) いなべ総合 三重
DNS 林 哉太(2) 四日市工 三重
DNS 染井 真佑希(2) 皇學館 三重

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 川嶋 陸(2) 浜松開誠館 静岡
2 22.59 大倉 隆雅(2) 津島 愛知
3 22.60 久松 千宝(2) 日大三島 静岡
4 22.68 奥村 俊哉(2) 愛知 愛知
5 22.89 岩垣 勇司(1) 岐阜聖徳 岐阜
6 23.31 白邦 勇樹(2) 大垣商 岐阜
DNS 濱口 虎汰郎(2) 宇治山田商 三重
DNS 村井 奎斗(2) 皇學館 三重

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.94 加藤 慎之介(1) 岐南工 岐阜
2 22.13 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
3 22.30 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜
4 22.38 近藤 工雅(1) 岡崎城西 愛知
5 22.45 藤田 稔十(1) 富士見 静岡
6 22.55 笠井 勇飛(2) 東海大翔洋 静岡
7 22.64 菅沼 玲央(1) 豊橋東 愛知
8 23.07 吉矢 悠大(2) 近大高専 三重

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
2 22.13 近藤 工雅(1) 岡崎城西 愛知
3 22.15 川嶋 陸(2) 浜松開誠館 静岡
4 22.36 矢野 聖也(2) 岐南工 岐阜
5 22.45 笠井 勇飛(2) 東海大翔洋 静岡
6 22.52 奥村 俊哉(2) 愛知 愛知
7 22.52 菅沼 玲央(1) 豊橋東 愛知
DNS 川口 修平(2) 岐阜聖徳 岐阜

男子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
2 22.04 大倉 隆雅(2) 津島 愛知
3 22.30 久松 千宝(2) 日大三島 静岡
4 22.31 藤田 稔十(1) 富士見 静岡
5 22.35 佐藤 優樹(2) 菊里 愛知
DNS 岩垣 勇司(1) 岐阜聖徳 岐阜
DNS 加藤 慎之介(1) 岐南工 岐阜
DNS 野村 颯太郎(2) 関商工 岐阜

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.95 田中 健太(2) 浜松市立 静岡
2 21.95 遠藤 耕介(2) 刈谷北 愛知
3 22.11 川嶋 陸(2) 浜松開誠館 静岡
4 22.27 近藤 工雅(1) 岡崎城西 愛知
5 22.49 大倉 隆雅(2) 津島 愛知
6 22.55 矢野 聖也(2) 岐南工 岐阜
7 22.64 藤田 稔十(1) 富士見 静岡
8 23.47 久松 千宝(2) 日大三島 静岡

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.05 宮川 颯太(2) 富士市立 静岡
2 49.27 菅沼 玲央(1) 豊橋東 愛知
3 49.67 儀賀 海大(1) 刈谷 愛知
4 49.95 山田 侑(2) 大垣工 岐阜
5 50.33 上尾田 武蔵(2) 高田 三重
6 50.38 長坂 侑馬(2) 時習館 愛知
7 51.43 高木 陽(2) 桑名 三重
8 51.96 南中道 優地(2) 恵那 岐阜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 平野 友貴(1) 磐田北 静岡
2 49.89 水谷 冠太(2) 瑞陵 愛知
3 50.04 野村 奏太(2) 桜丘 愛知
4 50.24 山本 新太(1) 富士市立 静岡
5 50.32 東森 夏輝(2) 近大高専 三重
6 50.63 宮脇 伸宙(2) 宇治山田商 三重
7 50.89 野村 航史(2) 斐太 岐阜
8 51.86 木本 純平(2) 川越 三重

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.62 細野 颯人(2) 岐阜工 岐阜
2 49.82 岩垣 勇司(1) 岐阜聖徳 岐阜
3 49.85 池谷 幸一郎(2) 静岡 静岡
4 50.06 竹内 彰基(2) 瑞陵 愛知
5 50.17 片桐 葵(2) 浜松工 静岡
6 50.66 松下 晃大(1) 藤枝明誠 静岡
7 51.37 川島 諒太(1) 長良 岐阜
8 52.09 神谷 龍之介(2) いなべ総合 三重

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.35 宮川 颯太(2) 富士市立 静岡
2 48.82 岩垣 勇司(1) 岐阜聖徳 岐阜
3 48.97 平野 友貴(1) 磐田北 静岡
4 49.03 菅沼 玲央(1) 豊橋東 愛知
5 49.52 細野 颯人(2) 岐阜工 岐阜
6 49.81 水谷 冠太(2) 瑞陵 愛知
7 49.89 儀賀 海大(1) 刈谷 愛知
8 49.97 池谷 幸一郎(2) 静岡 静岡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.97 馬場 勇一郎(2) 中京大中京 愛知
2 1:57.46 望月 遥平(2) 御殿場西 静岡
3 1:57.90 深田 陸斗(1) 三重 三重
4 1:58.09 桑原 陸(2) 豊橋南 愛知
5 1:58.96 早川 恭平(2) 宇治山田商 三重
6 2:00.28 鈴木 蒼生(2) 袋井 静岡
7 2:01.13 清水 宝(2) 斐太 岐阜
8 2:02.41 安達 天哉(2) 市立岐阜商 岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.92 永井 翔真(2) 岡崎城西 愛知
2 1:56.32 池田 輝琉(2) 駿河総合 静岡
3 1:56.37 佐藤 駿太(2) 四日市西 三重
4 1:57.16 美田 虹哉(2) 多治見 岐阜
5 1:57.92 鈴木 翼(1) 藤枝明誠 静岡
6 1:58.61 松田 拓大(2) 鈴鹿 三重
7 1:59.01 山下 唯心(2) 斐太 岐阜
DNS 松本 結叶(2) 愛知黎明 愛知

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.40 森山 颯(2) 時習館 愛知
2 1:57.24 間瀬 維温(1) 中京大中京 愛知
3 1:57.69 浅野 太心(2) 高田 三重
4 1:57.73 豊岡 祐人(2) 磐田北 静岡
5 1:59.51 加藤 英聖(2) 飛騨高山 岐阜
6 1:59.98 堀内 毅(2) 名張青峰 三重
7 2:00.96 芹澤 匡哉(2) 伊豆総合 静岡
8 2:01.29 山腰 陸斗(1) 斐太 岐阜

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.32 NGR 馬場 勇一郎(2) 中京大中京 愛知
2 1:55.30 永井 翔真(2) 岡崎城西 愛知
3 1:55.88 森山 颯(2) 時習館 愛知
4 1:57.06 望月 遥平(2) 御殿場西 静岡
5 1:57.41 佐藤 駿太(2) 四日市西 三重
6 1:58.68 間瀬 維温(1) 中京大中京 愛知
7 1:59.84 美田 虹哉(2) 多治見 岐阜
8 2:04.88 池田 輝琉(2) 駿河総合 静岡

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.43 佐藤 駿太(2) 四日市西 三重
2 4:03.98 永洞 和季(2) 伊賀白鳳 三重
3 4:04.04 服部 尊(2) 愛知 愛知
4 4:04.11 遠藤 颯士(2) 瑞陵 愛知
5 4:04.12 望月 遥平(2) 御殿場西 静岡
6 4:04.36 石川 龍芽(1) 名経大高蔵 愛知
7 4:06.17 豊岡 祐人(2) 磐田北 静岡
8 4:06.50 秋山 滉貴(1) 浜松西 静岡
9 4:07.68 木下 琉嘉(2) 海星 三重
10 4:07.93 松原 智哉(2) 長良 岐阜
11 4:08.52 加藤 英聖(2) 飛騨高山 岐阜
12 4:13.27 古田 耕太朗(2) 関商工 岐阜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.67 柴田 翔太(2) 豊橋南 愛知
2 4:05.01 足立 直紀(2) 浜松市立 静岡
3 4:05.24 稲山 太郎(1) 千種 愛知
4 4:05.31 大岩 歩夢(2) 愛知 愛知
5 4:05.44 橋本 修弥(2) 伊賀白鳳 三重
6 4:06.00 佐野 凌矢(2) 富士宮西 静岡
7 4:06.05 浅野 太心(2) 高田 三重
8 4:09.11 天城 孝介(2) 岐阜北 岐阜
9 4:10.67 横山 隼大(1) 多治見 岐阜
10 4:11.68 浦瀬 勇希(2) 岐阜 岐阜
11 4:15.79 早川 恭平(2) 宇治山田商 三重
DNS 渡邉 響太(2) 加藤学園 静岡

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.00 大岩 歩夢(2) 愛知 愛知
2 4:00.66 稲山 太郎(1) 千種 愛知
3 4:01.05 永洞 和季(2) 伊賀白鳳 三重
4 4:02.06 柴田 翔太(2) 豊橋南 愛知
5 4:02.24 佐藤 駿太(2) 四日市西 三重
6 4:02.49 望月 遥平(2) 御殿場西 静岡
7 4:02.61 服部 尊(2) 愛知 愛知
8 4:03.95 遠藤 颯士(2) 瑞陵 愛知
9 4:04.14 石川 龍芽(1) 名経大高蔵 愛知
10 4:06.50 橋本 修弥(2) 伊賀白鳳 三重
11 4:08.62 足立 直紀(2) 浜松市立 静岡
12 4:23.61 佐野 凌矢(2) 富士宮西 静岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:55.11 熊崎 貴哉(2) 高山西 岐阜
2 14:56.90 岡田 康平(2) 愛知 愛知
3 15:00.26 西村 翔太(2) 千種 愛知
4 15:11.35 山口 史朗(1) 四日市工 三重
5 15:13.96 朝倉 直紀(2) 豊橋工 愛知
6 15:14.77 田中 慎梧(2) 伊賀白鳳 三重
7 15:20.69 池田 知史(2) 愛知 愛知
8 15:21.50 住原 聡太(1) 豊川工 愛知
9 15:27.17 木村 優心(2) 伊賀白鳳 三重
10 15:32.80 遠藤 颯人(2) 東海大翔洋 静岡
11 15:38.80 矢田 大誠(2) 海星 三重
12 15:39.93 天城 孝介(2) 岐阜北 岐阜
13 15:46.07 柳原 勇志(2) 浜松市立 静岡
14 15:46.18 髙林 光太郎(1) 浜松市立 静岡
15 15:47.26 小島 龍斗(2) 土岐商 岐阜
16 15:52.51 大橋 効一(2) 豊川工 愛知
17 15:59.11 加藤 祐介(1) 四日市工 三重
18 16:05.03 山下 熙莉杏(2) 三重
19 16:08.35 上倉 詩穏(1) 富士宮東 静岡
20 16:11.68 宮本 快(1) 高山西 岐阜
21 16:27.65 三宅 駿矢(2) 浜松西 静岡
22 16:51.82 森上 和(2) 清水桜が丘 静岡
23 17:03.64 横山 明尚(2) 県岐阜商 岐阜
DNS 天野 佑哉(1) 益田清風 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 柏原 武流(2) 日大三島 静岡
2 15.07 土屋 翔栄(2) 安城学園 愛知
3 15.16 山田 一稀(1) 富士宮北 静岡
4 15.23 中村 翔馬(2) 浜松市立 静岡
5 15.51 今村 寿輝也(2) 稲生 三重
6 15.93 清田 渉矢(1) 岐阜
7 16.08 島林 奈生(1) 川越 三重
8 16.71 下畑 龍矢(1) 飛騨高山 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 岩堀 剛己(2) 名古屋 愛知
2 14.98 大井 悠(2) 皇學館 三重
3 15.01 鈴木 大河(1) 中京大中京 愛知
4 15.37 岸田 悠希(2) 東海大翔洋 静岡
5 15.37 松尾 結世(2) 宇治山田商 三重
6 15.84 田中 廉治郎(2) 斐太 岐阜
7 15.94 佐藤 鐘太(2) 大垣北 岐阜
DNS 中西 創太(2) 伊勢学園 三重

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 辻 日向(2) 岡崎 愛知
2 14.94 小川 晃平(2) 岡崎北 愛知
3 15.18 岸 叶多(1) 富士市立 静岡
4 15.19 斎藤 海貴(1) 宇治山田商 三重
5 15.22 中村 洋介(2) 横須賀 愛知
6 15.27 浅田 晃央(2) 斐太 岐阜
7 15.54 末永 真成(2) 清水桜が丘 静岡
8 15.86 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 斎藤 海貴(1) 宇治山田商 三重
2 14.82 柏原 武流(2) 日大三島 静岡
3 14.83 土屋 翔栄(2) 安城学園 愛知
4 14.88 岩堀 剛己(2) 名古屋 愛知
5 15.12 中村 翔馬(2) 浜松市立 静岡
6 15.18 浅田 晃央(2) 斐太 岐阜
7 15.52 今村 寿輝也(2) 稲生 三重
DNS 鈴木 大河(1) 中京大中京 愛知

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 小川 晃平(2) 岡崎北 愛知
2 14.83 大井 悠(2) 皇學館 三重
3 15.01 辻 日向(2) 岡崎 愛知
4 15.08 岸 叶多(1) 富士市立 静岡
5 15.16 山田 一稀(1) 富士宮北 静岡
6 15.17 岸田 悠希(2) 東海大翔洋 静岡
7 15.20 中村 洋介(2) 横須賀 愛知
8 15.43 松尾 結世(2) 宇治山田商 三重

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 小川 晃平(2) 岡崎北 愛知
2 14.76 柏原 武流(2) 日大三島 静岡
3 14.78 岩堀 剛己(2) 名古屋 愛知
4 14.82 大井 悠(2) 皇學館 三重
5 14.85 土屋 翔栄(2) 安城学園 愛知
6 14.97 辻 日向(2) 岡崎 愛知
7 15.10 岸 叶多(1) 富士市立 静岡
8 15.11 斎藤 海貴(1) 宇治山田商 三重

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.35 東森 夏輝(2) 近大高専 三重
2 55.63 柏原 武流(2) 日大三島 静岡
3 56.13 白井 康(2) 静岡東 静岡
4 56.64 榛葉 裕多(2) 小笠 静岡
5 57.67 西山 琉斗(2) 稲生 三重
6 57.76 佐々木 蓮(2) 中津商 岐阜
7 59.53 清田 渉矢(1) 岐阜
DNS 水谷 冠太(2) 瑞陵 愛知

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.73 土居 駿斗(2) 津島 愛知
2 55.07 宮川 颯太(2) 富士市立 静岡
3 55.39 浅田 晃央(2) 斐太 岐阜
4 57.01 中村 洋介(2) 横須賀 愛知
5 58.14 味噌井 太一(2) 伊勢工 三重
6 59.65 今村 寿輝也(2) 稲生 三重
7 1:01.13 田上 翔也(2) 美濃加茂 岐阜
DQ T6 山口 拓哉(1) 浜松湖東 静岡

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.55 新垣 颯斗(1) 桜丘 愛知
2 54.72 曽布川 典輝(2) 県岐阜商 岐阜
3 54.73 土屋 翔栄(2) 安城学園 愛知
4 54.87 大井 悠(2) 皇學館 三重
5 56.02 菅野 圭柊(2) 豊川 愛知
6 58.76 宮川 智也(2) 富士市立 静岡
7 59.38 野々垣 慶真(2) 岐阜高専 岐阜
8 59.72 満仲 陸斗(1) 川越 三重

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.02 土居 駿斗(2) 津島 愛知
2 54.07 宮川 颯太(2) 富士市立 静岡
3 54.68 新垣 颯斗(1) 桜丘 愛知
4 54.87 東森 夏輝(2) 近大高専 三重
5 55.26 柏原 武流(2) 日大三島 静岡
6 55.87 曽布川 典輝(2) 県岐阜商 岐阜
7 55.87 土屋 翔栄(2) 安城学園 愛知
8 56.38 大井 悠(2) 皇學館 三重

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.79 岩田 嵐(2) 岐阜 岐阜
2 9:33.55 有路 翔(2) 高蔵寺 愛知
3 9:38.80 清尾 琉斗(1) 四日市工 三重
4 9:39.96 藤原 十夢(2) 名経大高蔵 愛知
5 9:40.14 渡邉 介仁(2) 名経大高蔵 愛知
6 9:41.25 山下 唯心(2) 斐太 岐阜
7 9:41.29 深沢 竜生(2) 名経大高蔵 愛知
8 9:41.36 石橋 知幸(2) 御殿場南 静岡
9 9:44.10 斉藤 廉(2) 名古屋西 愛知
10 9:48.16 矢田 大誠(2) 海星 三重
11 9:51.67 福井 悠斗(2) 伊賀白鳳 三重
12 9:57.00 大森 藍(2) 斐太 岐阜
13 10:01.47 稲岡 尚斗(2) 静岡東 静岡
14 10:05.59 渡邉 理雄(2) 四日市工 三重
15 10:08.15 桑原 時矢(2) 静岡商 静岡
16 10:12.38 武藤 和樹(2) 津東 三重
17 10:13.17 保坂 爽太郎(2) 東海大翔洋 静岡
18 10:17.09 小林 丈留(1) 四日市工 三重
19 10:27.33 南澤 亮太(2) 浜松北 静岡
20 10:27.74 宮城嶋 開人(1) 科学技術 静岡
DQ 清水 宝(2) 斐太 岐阜
DQ 佐藤 啓汰郎(2) 関商工 岐阜
DNS 西村 翔太(2) 千種 愛知
DNS 森下 直樹(2) 飛騨高山 岐阜

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:06.59 深谷 篤志(2) 浜松商 静岡
2 22:17.29 水口 翔(2) 千種 愛知
3 23:14.10 吉野 明道(1) 千種 愛知
4 23:32.58 山本 泰誠(2) 三重
5 23:34.44 山内 勇人(2) 美濃加茂 岐阜
6 23:39.31 寺尾 亮(2) 西春 愛知
7 23:44.68 林垣 悠乃(2) 瑞陵 愛知
8 23:44.76 山下 雄暉(2) 美濃加茂 岐阜
9 23:53.75 氏原 佑真(2) 浜松市立 静岡
10 23:55.39 近藤 陽人(2) 豊川工 愛知
11 24:25.42 吉田 利輝(1) 御殿場南 静岡
12 24:55.83 新藤 倫太郎(2) 磐田南 静岡
13 25:01.69 安 夏都起(1) 伊賀白鳳 三重
14 25:27.44 花井 駿太(2) 岐阜工 岐阜
15 25:31.09 喜多川 紘輔(2) 岐阜高専 岐阜
16 25:56.67 中村 響介(2) 川越 三重
17 26:26.56 髙矢 ひかる(1) 浜北西 静岡
18 26:41.76 土屋 潤之助(2) 静岡商 静岡
19 27:03.97 渡辺 樹(1) 美濃加茂 岐阜
20 27:39.34 米島 光琉(2) 岐阜工 岐阜
21 33:15.31 西村 勇佑(1) 尾鷲 三重
        K1 川嶋 友稀 2 一宮西 愛 知
        K2 高橋 怜央 1 神戸 三 重
        K3 小林 勇斗 2 四日市工 三 重

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.83 NGR 河田 航典(1)
富田 大智(2)
神谷 翔矢(2)
竹内 大和(2)
中京大中京 愛知
2 41.74 都築 奨一(1)
近藤 工雅(1)
筒井 健人(1)
萩原 拓斗(1)
岡崎城西 愛知
3 42.49 永田 和輝(2)
谷髙 友紀(2)
福田 涼貴(1)
原 巧(2)
藤枝明誠 静岡
4 42.94 杉山 京汰(1)
戸塚 諒(2)
後藤 竜志(2)
柏原 武流(2)
日大三島 静岡
5 43.36 岡林 信也(2)
田中 大雅(2)
三浦 涼太(2)
松岡 拓真(2)
市立岐阜商 岐阜
6 43.59 佐々木 克磨(2)
北村 勝音(1)
富山 要(1)
加藤 雄也(1)
伊勢工 三重
7 43.64 光法 快(2)
羽地 広輔(1)
下村 春弥(1)
大橋 宏斗(1)
名古屋西 愛知
DNF 松浦 稜(1)
西山 桐矢(1)
冨山 瑛斗(1)
林 哉太(2)
四日市工 三重

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.51 番 一真(2)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳 岐阜
2 42.10 徳井 勝也(2)
夏目 理玖(2)
髙橋 来好(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商 静岡
3 42.28 千葉 将也(2)
射場 遼太(1)
大蔵 啓太(2)
菅沼 玲央(1)
豊橋東 愛知
4 42.54 坂 公希(2)
澤田 翔也(1)
矢野 聖也(2)
加藤 慎之介(1)
岐南工 岐阜
5 42.81 井芹 尚斗(2)
岩永 拓土(2)
細野 颯人(2)
高橋 ユージン(1)
岐阜工 岐阜
6 42.92 大畑 賢祐(2)
中村 空太(2)
末永 真成(2)
紅林 隼天(2)
清水桜が丘 静岡
7 43.07 佐々木 勇斗(1)
藤田 知和(2)
近藤 匠一郎(2)
黒田 颯(2)
四日市四郷 三重
8 43.08 山西 勇介(2)
吉矢 悠大(2)
庵前 宥斗(2)
本田 基偉(2)
近大高専 三重

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.65 増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
東海大翔洋 静岡
2 42.05 三鬼 翔哉(1)
島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
皇學館 三重
3 42.12 髙山 慶樹(2)
吉田 壮一郎(1)
林 将大(1)
坂東 泰基(2)
名古屋大谷 愛知
4 42.40 岩田 翔貴(2)
加茂 賢季(2)
堀部 涼真(2)
原田 湧大(1)
浜松聖星 静岡
5 42.51 宇佐美 瑛久(1)
澤 孝輔(1)
冨田 泰理(2)
岩堀 剛己(2)
名古屋 愛知
6 42.83 山本 海翔(2)
濱口 虎汰郎(2)
古尾 洸介(2)
松尾 結世(2)
宇治山田商 三重
7 43.19 正岡 佑基(2)
足立 大翔(2)
大橋 昌哉(2)
山田 陸駆(2)
加納 岐阜
8 43.30 曽布川 典輝(2)
田中 徳文(2)
藤井 天佑(2)
杉山 太一(1)
県岐阜商 岐阜

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.89 NGR 河田 航典(1)
富田 大智(2)
鈴木 大河(1)
竹内 大和(2)
中京大中京 愛知
2 41.50 番 一真(2)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
青山 昇也(1)
岐阜聖徳 岐阜
3 41.52 増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
東海大翔洋 静岡
4 41.76 小倉 一心(2)
近藤 工雅(1)
筒井 健人(1)
萩原 拓斗(1)
岡崎城西 愛知
5 41.96 藤本 大輝(2)
島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
皇學館 三重
6 42.49 徳井 勝也(2)
夏目 理玖(2)
髙橋 来好(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商 静岡
7 42.77 千葉 将也(2)
射場 遼太(1)
大蔵 啓太(2)
菅沼 玲央(1)
豊橋東 愛知
8 43.24 吉田 壮一郎(1)
坂東 泰基(2)
林 将大(1)
花井 琳生(1)
名古屋大谷 愛知

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.19 宮川 智也(2)
山本 新太(1)
中山 湧貴(1)
宮川 颯太(2)
富士市立 静岡
2 3:18.43 古尾 洸介(2)
濱口 虎汰郎(2)
山本 海翔(2)
宮脇 伸宙(2)
宇治山田商 三重
3 3:19.14 野村 奏太(2)
小嶋 暁(1)
新垣 颯斗(1)
渡邉 元貴(1)
桜丘 愛知
4 3:21.54 中井 樹(2)
吉矢 悠大(2)
本田 基偉(2)
東森 夏輝(2)
近大高専 三重
5 3:21.83 菅野 蛍斗(2)
岩垣 勇司(1)
川口 修平(2)
吉田 創詠(1)
岐阜聖徳 岐阜
6 3:24.62 徳井 勝也(2)
髙橋 来好(2)
夏目 理玖(2)
杉浦 琉雲(2)
浜松商 静岡
7 3:24.86 鵜野 大貴(1)
野嵜 陽斗(2)
土屋 翔大(2)
和田 宗二郎(1)
四日市 三重
8 3:25.18 福田 凌也(1)
塚原 星来(2)
野村 颯太郎(2)
河合 智哉(1)
関商工 岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.90 高木 ユウマ(2)
鈴木 隆斗(2)
相川 至恩(2)
前田 亜津摩(2)
三好 愛知
2 3:21.66 島田 健太郎(2)
野呂 仁人(1)
森 輝(2)
大井 悠(2)
皇學館 三重
3 3:23.83 田中 廉治郎(2)
野村 航史(2)
大坪 龍之介(2)
稲田 幹大(1)
斐太 岐阜
4 3:24.22 芹沢 祐喜(2)
後藤 竜志(2)
戸塚 諒(2)
柏原 武流(2)
日大三島 静岡
5 3:26.04 永田 智也(2)
大崎 寛(2)
上杉 健人(2)
藤川 直哉(1)
瑞陵 愛知
6 3:26.15 河合 宏澄(2)
長坂 侑馬(2)
仲井 康大(2)
清水 涼雅(2)
時習館 愛知
7 3:28.21 後藤 魁成(1)
山田 侑(2)
中村 裕也(1)
三輪 智哉(2)
大垣工 岐阜
8 3:28.81 伊藤 太一(2)
神谷 龍之介(2)
石井 泰誠(2)
池田 圭吾(2)
いなべ総合 三重

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.96 竹内 大和(2)
富田 大智(2)
稲川 慧亮(1)
中西 永樹(2)
中京大中京 愛知
2 3:20.95 藤原 和樹(2)
片桐 葵(2)
浅田 陸人(2)
大澤 壱多(1)
浜松工 静岡
3 3:21.39 萩原 拓斗(1)
小倉 一心(2)
深見 匠馬(1)
髙畑 永遠(2)
岡崎城西 愛知
4 3:22.51 高橋 ユージン(1)
細野 颯人(2)
新堀 未樹大(2)
木村 和基(2)
岐阜工 岐阜
5 3:24.28 正木 海都(2)
原 巧(2)
松下 晃大(1)
杉山 航平(1)
藤枝明誠 静岡
6 3:27.78 泉屋 秀人(1)
佐野 宇宙(2)
山中 皓貴(2)
中村 祐太郎(1)
三重 三重
7 3:29.24 小嶋 一慎(1)
三浦 涼太(2)
松久 佳稔(1)
新田 昂聖(2)
市立岐阜商 岐阜
8 3:29.26 古野 光希(2)
鈴木 智也(2)
若林 翼(1)
畑 敦也(2)
沼津東 静岡

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.54 竹内 大和(2)
富田 大智(2)
稲川 慧亮(1)
中西 永樹(2)
中京大中京 愛知
2 3:18.30 宮川 智也(2)
山本 新太(1)
中山 湧貴(1)
宮川 颯太(2)
富士市立 静岡
3 3:20.42 萩原 拓斗(1)
近藤 工雅(1)
髙畑 永遠(2)
小倉 一心(2)
岡崎城西 愛知
4 3:20.99 古尾 洸介(2)
濱口 虎汰郎(2)
山本 海翔(2)
宮脇 伸宙(2)
宇治山田商 三重
5 3:21.20 藤原 和樹(2)
片桐 葵(2)
浅田 陸人(2)
大澤 壱多(1)
浜松工 静岡
6 3:21.26 高木 ユウマ(2)
鈴木 隆斗(2)
相川 至恩(2)
前田 亜津摩(2)
三好 愛知
7 3:24.54 野村 奏太(2)
小嶋 暁(1)
新垣 颯斗(1)
渡邉 元貴(1)
桜丘 愛知
8 3:24.99 森 輝(2)
野呂 仁人(1)
三鬼 翔哉(1)
大井 悠(2)
皇學館 三重

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 宇野 琳太郎(2) 安城学園 愛知
2 2m02 太田 蒼翔(1) 浜松市立 静岡
3 1m99 本田 基偉(2) 近大高専 三重
4 1m99 佐藤 拓仁(2) 岡崎城西 愛知
4 1m99 小川 エンリケ(2) 亀山 三重
6 1m93 髙嶌 康紀(2) 大垣商 岐阜
7 1m93 市川 拓海(2) 安城学園 愛知
8 1m90 畠田 寛大(2) 鳥羽商船 三重
9 1m90 鈴木 貫太郎(2) 駿河総合 静岡
10 1m85 平野 エイジ(2) 浜松開誠館 静岡
11 1m85 藁谷 宗生(2) 岐阜聖徳 岐阜
12 1m85 大角 梨玖(1) 浜松商 静岡
12 1m85 坂本 悠真(2) 伊勢学園 三重
12 1m85 牧田 良介(2) 静岡東 静岡
15 1m85 東 寛大(2) 多治見北 岐阜
15 1m85 羽根田 僚太(1) 豊田南 愛知
17 1m80 城所 祥太(2) 加納 岐阜
17 1m80 加藤 心(2) 大垣日大 岐阜
19 1m80 堀 翔太朗(1) 岐阜工 岐阜
20 1m80 山田 修大(1) 三重
20 1m80 小泉 優太(2) 富士 静岡
22 1m80 稲垣 敬大(1) 岡崎北 愛知
23 1m80 亀甲 空雅(2) 春日井南 愛知
24 1m75 刀根 奏夢(1) 伊勢学園 三重

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m90 野呂 仁人(1) 皇學館 三重
2 4m80 松井 駿斗(2) 伊勢 三重
3 4m70 山下 哲也(1) 浜松南 静岡
4 4m70 白井 颯斗(2) 皇學館 三重
5 4m50 藏地 唯斗(2) 豊田高専 愛知
6 4m50 佐藤 矩藍(2) 駿河総合 静岡
7 4m40 安部 公士郎(2) 岡崎城西 愛知
8 4m40 山川 爽(2) 伊勢工 三重
9 4m40 石川 颯(2) 岡崎城西 愛知
10 4m30 山下 爽太(2) 伊勢工 三重
11 4m20 加古 輝(2) 岡崎城西 愛知
12 4m20 村松 佑哉(2) 磐田南 静岡
NM 野々村 健(1) 県岐阜商 岐阜
NM 畔津 匠輝(1) 岐阜 岐阜
NM 今岡 岳琉(2) 大垣商 岐阜
NM 平井 彬登(2) 大垣北 岐阜
NM 田中 廉治郎(2) 斐太 岐阜
NM 松嶋 愛太(1) 中京大中京 愛知
NM 浅野 恭志(2) 岐阜 岐阜
NM 藤原 駿希(2) 磐田南 静岡
NM 疋田 樹輝(2) 浜松学院 静岡
NM 田中 優亮(2) 中京大中京 愛知
DNS 土田 悠雅(1) 浜松開誠館 静岡
DNS 池上 陽向(1) 近大高専 三重

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m27 +2.4 君島 茉那哉(1) 日大三島 静岡
2 7m16 +1.9 藤本 大輝(2) 皇學館 三重
3 7m11 +2.7 神谷 翔矢(2) 中京大中京 愛知
4 7m07 +2.4 梅谷 太紀(2) 名古屋西 愛知
5 6m97 +2.5 夏目 涼平(2) 豊丘 愛知
6 6m91 +1.7 葛西 伊吹(2) 沼津西 静岡
7 6m82 +3.1 田口 雄暉(2) 津東 三重
8 6m80 +2.5 倉野 瑞樹(2) 宇治山田商 三重
9 6m77 +1.7 福與 悠多(2) 清流館 静岡
10 6m77 +3.1 森澤 翔尉(2) 中京大中京 愛知
11 6m76 +1.8 伊藤 渉(1) 近大高専 三重
12 6m72 +0.5 佐藤 祥貴(2) 安城学園 愛知
13 6m67 +2.1 髙村 颯太(1) 東海大翔洋 静岡
14 6m63 +2.3 松尾 結世(2) 宇治山田商 三重
15 6m61 +2.1 呉羽 嵩之(2) 四日市工 三重
16 6m58 +1.4 川部 蒼馬(2) 長良 岐阜
17 6m57 +2.0 浅井 夏輝(1) 中京大中京 愛知
18 6m44 +2.0 三輪 哉太(1) 県岐阜商 岐阜
19 6m29 +1.1 安江 大登(2) 岐阜高専 岐阜
20 6m26 +1.9 佐々木 蓮(2) 中津商 岐阜
21 6m17 +0.0 大坪 達季(2) 高山西 岐阜
22 6m02 +2.6 鈴木 智也(2) 沼津東 静岡
23 5m73 +1.9 藤井 天佑(2) 県岐阜商 岐阜
NM 原 巧(2) 藤枝明誠 静岡

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m91 +1.1 森澤 翔尉(2) 中京大中京 愛知
2 14m52 +1.2 倉野 瑞樹(2) 宇治山田商 三重
3 14m51 +0.8 田口 雄暉(2) 津東 三重
4 14m45 +2.3 富田 大翔(2) 加納 岐阜
5 14m38 +1.7 田中 大雅(2) 市立岐阜商 岐阜
6 14m37 +1.8 平野 エイジ(2) 浜松開誠館 静岡
7 14m25 +2.7 伊藤 渉(1) 近大高専 三重
8 14m22 +1.2 君島 茉那哉(1) 日大三島 静岡
9 14m00 +1.9 大山 佑天(2) 近大高専 三重
10 13m92 +2.7 藤本 大輝(2) 皇學館 三重
11 13m90 +2.3 鈴木 颯斗(2) 浜松市立 静岡
12 13m71 +1.9 佐藤 祥貴(2) 安城学園 愛知
13 13m64 +0.8 稲岡 優人(2) 沼津東 静岡
14 13m63 +2.2 神谷 翔矢(2) 中京大中京 愛知
15 13m56 +2.5 大岩 聖汰(2) 愛知
16 13m44 +1.1 長江 湧雅(1) 小笠 静岡
17 13m36 +1.9 木村 友哉(2) 名古屋 愛知
18 13m31 +2.7 稲田 大空(2) 安城学園 愛知
19 12m99 +2.3 安江 大登(2) 岐阜高専 岐阜
20 12m85 +2.7 鯉沼 颯(2) 伊豆総合 静岡
21 12m76 +2.4 石井 零士(1) 中津川工 岐阜
22 12m58 +2.3 仲村 颯祐(1) 斐太 岐阜
NM 城所 祥太(2) 加納 岐阜
DNS 赤羽根 寛大(1) 伊勢工 三重

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m39 齊藤 永真(2) 神戸 三重
2 13m91 森下 倫行(2) 浜松商 静岡
3 13m58 平山 皓慎(2) 伊勢工 三重
4 13m51 熊川 依吹(1) 白山 三重
5 13m41 曽根 優太(2) 春日井工 愛知
6 13m36 林 夏哉(2) 美濃加茂 岐阜
7 13m35 加藤 隆至(1) 愛知
8 13m30 鴨澤 青海(2) 宇治山田商 三重
9 13m17 山本 雷大(2) 名古屋大谷 愛知
10 13m06 村松 祐也(2) 浜名 静岡
11 12m99 松永 佳大(2) 岡崎商 愛知
12 12m96 中野 太貴(2) 稲生 三重
13 12m85 渡邉 朗生(2) 瑞陵 愛知
14 12m76 髙橋 昂将(1) 大垣北 岐阜
15 12m69 上脇 琉雅(2) 上野 三重
16 12m45 山本 玲音(1) 松崎 静岡
17 12m41 宮川 宗士(2) 大垣北 岐阜
18 12m29 松本 凌(2) 新居 静岡
19 12m13 佐野 史社(2) 関商工 岐阜
20 12m11 菊地 直央(1) 松崎 静岡
21 11m90 河合 龍一朗(2) 浜松日体 静岡
22 11m84 山田 聖凌(1) 富田 岐阜
23 11m66 上床 隆太(2) 一宮北 愛知
DNS 竹口 宗寿(1) 恵那南 岐阜

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m54 三井 康平(2) 稲生 三重
2 44m32 鴨澤 青海(2) 宇治山田商 三重
3 43m40 伊藤 光輝(2) 熱田 愛知
4 42m49 伊藤 蒼真(2) 中京大中京 愛知
5 42m19 曽根 優太(2) 春日井工 愛知
6 41m76 河村 将永(2) 市立岐阜商 岐阜
7 40m55 中村 歓汰(2) 菰野 三重
8 39m58 齊藤 永真(2) 神戸 三重
9 38m60 髙木 翼空(2) 浜松城北工 静岡
10 37m37 竹安 一朗(2) 伊東 静岡
11 37m36 小島 一世(2) 中京大中京 愛知
12 37m26 濱口 泰河(1) 宇治山田商 三重
13 37m18 下田 陸翔(2) 伊勢工 三重
14 37m06 山本 迪(2) 浜松城北工 静岡
15 36m71 渡邊 圭竜(2) 伊東 静岡
16 35m56 川崎 零士(2) 藤枝明誠 静岡
17 34m09 橋本 友陽(1) 名古屋大谷 愛知
18 33m20 坂 東彦(2) 岐阜工 岐阜
19 33m10 羽柴 龍二(2) 恵那 岐阜
20 32m79 野中 郁美(2) 知徳 静岡
21 31m85 髙橋 昂将(1) 大垣北 岐阜
22 31m16 村上 龍志(2) 関商工 岐阜
NM 田本 龍人(2) 恵那南 岐阜
NM 石川 榛士(2) 一宮北 愛知

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m43 山川 滉心(2) 伊勢工 三重
2 51m30 家﨑 陽(2) 久居 三重
3 51m09 岸本 嶺玖(2) 安城学園 愛知
4 50m31 鈴木 潤壱(1) 浜松北 静岡
5 50m04 森下 海(2) 松阪商 三重
6 49m38 藤原 佑磨(2) 佐織工 愛知
7 49m14 倉田 圭祐(2) 久居 三重
8 48m62 久保 和也(2) 起工 愛知
9 47m25 坂 東彦(2) 岐阜工 岐阜
10 46m22 久米 翔斗(2) 大府 愛知
11 46m05 伊藤 翔貴(2) 熱田 愛知
12 45m65 平山 皓慎(2) 伊勢工 三重
13 44m73 和久田 彩翔(2) 新居 静岡
14 44m24 日吉 悠太(2) 伊東 静岡
15 43m53 山本 迪(2) 浜松城北工 静岡
16 43m26 林 夏哉(2) 美濃加茂 岐阜
17 38m91 服部 空(1) 市立岐阜商 岐阜
18 37m05 井伊 宏彰(2) 名古屋大谷 愛知
19 35m50 成澤 大樹(2) 大垣工 岐阜
20 34m27 米澤 励(2) 静岡西 静岡
21 32m90 和田 朋賢(2) 知徳 静岡
22 31m76 戸髙 皓太(2) 岐南工 岐阜
NM 飯野 駿吾(2) 関商工 岐阜
NM 中村 歓汰(2) 菰野 三重

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m67 堤 洸太郎(2) 瑞陵 愛知
2 58m17 佐野 史社(2) 関商工 岐阜
3 57m62 中村 竜成(1) 伊勢工 三重
4 55m85 杉山 蓮(2) 小笠 静岡
5 55m59 笹原 直人(2) 清水西 静岡
6 55m17 河邉 大空(2) 成章 愛知
7 54m01 大野 貴也(2) 関商工 岐阜
8 53m67 長井 翔太(2) 韮山 静岡
9 53m56 巽 涼(2) 川越 三重
10 52m73 岩﨑 智哉(2) 伊勢工 三重
11 51m16 森下 倫行(2) 浜松商 静岡
12 51m09 泉 光暢(2) 鈴鹿高専 三重
13 49m72 尾濵 紘(2) 浜松オイスカ 静岡
14 49m67 問坂 昂太郎(2) 高山西 岐阜
15 49m43 大橋 遵蔵(2) 豊橋中央 愛知
16 49m33 片山 元気(2) 伊賀白鳳 三重
17 48m85 林 凌輝(2) 成章 愛知
18 48m53 河合 龍一朗(2) 浜松日体 静岡
19 47m74 朝田 康聖(1) 武義 岐阜
20 47m51 大野 陽都(2) 春日井 愛知
21 46m34 竹藪 福之助(2) 県岐阜商 岐阜
22 46m05 夏川 大生(2) 桑名西 三重
23 45m57 北園 智史(2) 岐阜高専 岐阜
DNS 井伊 宏彰(2) 名古屋大谷 愛知

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 大城 珠莉(2) 至学館 愛知
2 12.18 濵山 瑞希(1) 安城学園 愛知
3 12.21 外園 愛梨(2) 中京大中京 愛知
4 12.22 室月 里莉花(1) 東海大翔洋 静岡
5 12.28 勝又 日菜多(2) 富士宮西 静岡
6 12.43 小泉 りか(2) 浜松市立 静岡
7 12.75 水谷 真苗(1) 桑名 三重
8 12.80 舟口 心花(1) 県岐阜商 岐阜

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
2 12.37 佐藤 千優(2) 沼津東 静岡
3 12.38 西川 ひより(2) 名城大附 愛知
4 12.47 西 真奈伽(2) 大府東 愛知
5 12.62 河村 眞凛(2) 県岐阜商 岐阜
6 12.65 竹腰 奈未(1) 斐太 岐阜
7 12.68 横山 結香(1) 松阪商 三重
8 12.71 大畑 晴香(1) 伊勢 三重

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 西村 愛(1) 宇治山田商 三重
2 12.37 田村 瑠那(1) 浜松市立 静岡
3 12.53 西村 織羽(1) 日大三島 静岡
4 12.65 寺本 朱那(2) 皇學館 三重
5 12.76 村上 舞衣(1) 多治見北 岐阜
6 12.88 伊左治 美月(2) 美濃加茂 岐阜
DNF 飯田 英恵(2) セントヨゼフ 三重
DNS 脇田 あやな(2) 済美 岐阜

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 大城 珠莉(2) 至学館 愛知
2 12.10 濵山 瑞希(1) 安城学園 愛知
3 12.21 勝又 日菜多(2) 富士宮西 静岡
4 12.28 西川 ひより(2) 名城大附 愛知
5 12.33 田村 瑠那(1) 浜松市立 静岡
6 12.49 西村 織羽(1) 日大三島 静岡
7 12.56 寺本 朱那(2) 皇學館 三重
8 12.65 竹腰 奈未(1) 斐太 岐阜

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
2 12.17 外園 愛梨(2) 中京大中京 愛知
3 12.28 室月 里莉花(1) 東海大翔洋 静岡
4 12.31 西村 愛(1) 宇治山田商 三重
5 12.41 佐藤 千優(2) 沼津東 静岡
6 12.49 小泉 りか(2) 浜松市立 静岡
7 12.50 河村 眞凛(2) 県岐阜商 岐阜
8 12.50 西 真奈伽(2) 大府東 愛知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 大城 珠莉(2) 至学館 愛知
2 12.05 濵山 瑞希(1) 安城学園 愛知
3 12.08 外園 愛梨(2) 中京大中京 愛知
4 12.08 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
5 12.14 室月 里莉花(1) 東海大翔洋 静岡
6 12.17 勝又 日菜多(2) 富士宮西 静岡
7 12.23 西村 愛(1) 宇治山田商 三重
8 12.32 西川 ひより(2) 名城大附 愛知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
2 25.59 鹿嶌 菜々子(2) 愛知 愛知
3 25.71 西村 織羽(1) 日大三島 静岡
4 25.73 竹川 綾乃(1) 豊橋南 愛知
5 25.76 伊藤 日菜子(2) 恵那 岐阜
6 25.82 西村 愛(1) 宇治山田商 三重
7 26.41 村上 舞衣(1) 多治見北 岐阜
8 26.91 河村 眞凛(2) 県岐阜商 岐阜

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.30 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館 静岡
2 25.48 魚住 るり(1) 三重
3 25.61 山田 日南子(2) 名城大附 愛知
4 25.68 田村 瑠那(1) 浜松市立 静岡
5 25.82 水谷 真苗(1) 桑名 三重
6 26.20 服部 真帆(1) 長良 岐阜
7 26.50 小川 奈桜(1) 中津商 岐阜
8 26.50 橋口 義美(2) 四日市商 三重

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.25 田中 海来(2) 至学館 愛知
2 25.66 藤田 琴葉(2) 静岡市立 静岡
3 25.75 外園 愛梨(2) 中京大中京 愛知
4 26.01 吉田 美玖(2) 駿河総合 静岡
5 26.17 大畑 晴香(1) 伊勢 三重
6 26.20 小泉 りか(2) 浜松市立 静岡
7 26.96 広瀬 千尋(2) 市立岐阜商 岐阜
DQ T2 金森 末帆(2) いなべ総合 三重

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.27 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館 静岡
2 25.36 藤田 琴葉(2) 静岡市立 静岡
3 25.41 山田 日南子(2) 名城大附 愛知
4 25.47 田村 瑠那(1) 浜松市立 静岡
5 25.71 竹川 綾乃(1) 豊橋南 愛知
6 25.74 西村 愛(1) 宇治山田商 三重
7 25.76 水谷 真苗(1) 桑名 三重
DNS 田中 海来(2) 至学館 愛知

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.03 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
2 25.20 魚住 るり(1) 三重
3 25.55 吉田 美玖(2) 駿河総合 静岡
4 25.65 鹿嶌 菜々子(2) 愛知 愛知
5 25.80 西村 織羽(1) 日大三島 静岡
6 26.06 伊藤 日菜子(2) 恵那 岐阜
7 26.15 大畑 晴香(1) 伊勢 三重
DNS 外園 愛梨(2) 中京大中京 愛知

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.82 村木 未澪(2) 安城学園 愛知
2 25.14 魚住 るり(1) 三重
3 25.43 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館 静岡
4 25.49 藤田 琴葉(2) 静岡市立 静岡
5 25.49 吉田 美玖(2) 駿河総合 静岡
6 25.87 鹿嶌 菜々子(2) 愛知 愛知
7 25.91 山田 日南子(2) 名城大附 愛知
8 26.03 田村 瑠那(1) 浜松市立 静岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.10 丹羽 優菜(2) 明和 愛知
2 58.48 木下 慶乃(2) 愛知 愛知
3 58.86 倉田 里菜(2) 浜松市立 静岡
4 59.22 水野 笑香(2) 静岡 静岡
5 59.65 澤 美羽(1) 至学館 愛知
6 1:01.20 金森 末帆(2) いなべ総合 三重
7 1:03.78 清水 眞帆(2) 飛騨高山 岐阜
8 1:04.49 社本 遥香(1) 済美 岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.07 三輪 未来(2) 中京大中京 愛知
2 58.14 魚住 るり(1) 三重
3 58.19 川島 実桜(1) 豊橋南 愛知
4 58.90 坂井 菜々美(1) 浜松市立 静岡
5 1:00.32 辻 歩理(2) 宇治山田商 三重
6 1:00.45 佐藤 なつみ(1) 四日市商 三重
7 1:02.67 太田 彩花(2) 県岐阜商 岐阜
8 1:03.70 村田 真悠(1) 斐太 岐阜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.52 藤田 奈津子(2) 西遠女 静岡
2 58.76 中井 彩加(2) 中京大中京 愛知
3 59.24 岩山 佳央(2) 富士市立 静岡
4 1:00.69 淺野 百花(2) 皇學館 三重
5 1:00.89 平岡 萌夏(2) 鈴鹿 三重
6 1:02.85 加藤 佳歩(2) 多治見北 岐阜
7 1:03.28 内木 咲楽(2) 県岐阜商 岐阜
DNS 土岐 優花(1) 日大三島 静岡

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.85 魚住 るり(1) 三重
2 57.62 丹羽 優菜(2) 明和 愛知
3 57.80 川島 実桜(1) 豊橋南 愛知
4 58.46 倉田 里菜(2) 浜松市立 静岡
5 58.51 中井 彩加(2) 中京大中京 愛知
6 59.03 藤田 奈津子(2) 西遠女 静岡
7 59.26 三輪 未来(2) 中京大中京 愛知
DNS 木下 慶乃(2) 愛知 愛知

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.51 兵藤 柚花(2) 岡崎北 愛知
2 2:17.57 川島 実桜(1) 豊橋南 愛知
3 2:17.65 星川 茉鈴(1) 至学館 愛知
4 2:23.11 齋藤 みう(1) 伊豆中央 静岡
5 2:24.16 伊藤 由莉(1) 伊勢 三重
6 2:24.64 市川 紗衣(2) いなべ総合 三重
7 2:25.53 清水 ひより(2) 斐太 岐阜
8 2:28.78 江口 真琴(1) 岐阜工 岐阜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.31 山下 なぎさ(2) 至学館 愛知
2 2:18.45 周東 里奈(2) 三島北 静岡
3 2:18.66 小島 向日希(1) 中京大中京 愛知
4 2:19.14 藤井 葵(2) 松崎 静岡
5 2:28.97 藤井 優羽(1) 済美 岐阜
6 2:32.91 金尾 さやか(2) 伊賀白鳳 三重
DQ T4 森下 みやび(2) 伊勢 三重
DNS 桑原 舞(1) 郡上 岐阜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.12 土岐 優花(1) 日大三島 静岡
2 2:15.43 倉野 加奈(1) 宇治山田商 三重
3 2:16.24 岩山 佳央(2) 富士市立 静岡
4 2:18.91 原田 幸奈(2) 静岡城北 静岡
5 2:23.06 重山 鈴華(2) 高山西 岐阜
6 2:23.42 矢島 愛実(1) 済美 岐阜
7 2:24.02 山田 晴華(1) 中京大中京 愛知
8 2:26.72 甲斐 礼乃(1) 神戸 三重

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.14 土岐 優花(1) 日大三島 静岡
2 2:15.62 川島 実桜(1) 豊橋南 愛知
3 2:15.93 兵藤 柚花(2) 岡崎北 愛知
4 2:16.66 周東 里奈(2) 三島北 静岡
5 2:16.80 倉野 加奈(1) 宇治山田商 三重
6 2:17.25 岩山 佳央(2) 富士市立 静岡
7 2:17.31 山下 なぎさ(2) 至学館 愛知
8 2:18.81 星川 茉鈴(1) 至学館 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.58 田代 なのは(1) 東海大翔洋 静岡
2 4:50.63 齋藤 みう(1) 伊豆中央 静岡
3 4:51.16 小林 未来(2) 安城学園 愛知
4 4:51.19 山本 睦乃(1) 千種 愛知
5 4:52.07 小島 向日希(1) 中京大中京 愛知
6 4:53.51 岡野 敬加(1) 四日市商 三重
7 4:54.75 田中 結(1) 名張青峰 三重
8 4:57.32 石野 彩海(1) 袋井商 静岡
9 4:58.80 矢島 愛実(1) 済美 岐阜
10 5:00.78 岩島 亜季(2) 多治見北 岐阜
DNS 村上 弓月(2) 豊明 愛知
DNS 江口 真琴(1) 岐阜工 岐阜

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:51.14 太田 帆香(1) 愛知 愛知
2 4:51.33 兵藤 柚花(2) 岡崎北 愛知
3 4:51.48 垣内 瑞希(2) 桑名 三重
4 4:51.57 丸山 結子(2) 富士 静岡
5 4:51.98 市川 紗衣(2) いなべ総合 三重
6 4:53.18 石野 愛佳(2) 浜松北 静岡
7 4:53.26 新井 七海(2) 三島北 静岡
8 4:53.30 小山 紗奈(2) 四日市商 三重
9 4:57.10 市川 巴菜(2) 三重
10 4:58.95 桑原 舞(1) 郡上 岐阜
11 4:59.85 重山 鈴華(2) 高山西 岐阜
12 5:04.86 藤井 優羽(1) 済美 岐阜

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.24 田代 なのは(1) 東海大翔洋 静岡
2 4:36.87 太田 帆香(1) 愛知 愛知
3 4:39.15 兵藤 柚花(2) 岡崎北 愛知
4 4:39.16 小林 未来(2) 安城学園 愛知
5 4:42.24 小島 向日希(1) 中京大中京 愛知
6 4:42.37 垣内 瑞希(2) 桑名 三重
7 4:42.80 丸山 結子(2) 富士 静岡
8 4:45.75 山本 睦乃(1) 千種 愛知
9 4:50.56 齋藤 みう(1) 伊豆中央 静岡
10 4:54.05 石野 愛佳(2) 浜松北 静岡
11 5:11.79 市川 紗衣(2) いなべ総合 三重
DNS 新井 七海(2) 三島北 静岡

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:50.37 田代 なのは(1) 東海大翔洋 静岡
2 9:51.14 依田 来巳(1) 東海大翔洋 静岡
3 9:52.27 安藤 優月(2) 安城学園 愛知
4 9:59.55 川﨑 慶子(2) 千種 愛知
5 10:00.48 江口 春姫(1) 愛知 愛知
6 10:02.53 小池 絢菜(2) 千種 愛知
7 10:05.74 眞野 優花(1) 日大三島 静岡
8 10:07.36 垣内 瑞希(2) 桑名 三重
9 10:17.62 小林 未来(2) 安城学園 愛知
10 10:20.64 丸山 結子(2) 富士 静岡
11 10:23.55 菅田 もも(1) 日大三島 静岡
12 10:27.78 平田 愛佳(1) 浜松市立 静岡
13 10:32.29 稲葉 夢香(2) 四日市商 三重
14 10:33.68 市川 巴菜(2) 三重
15 10:35.10 福市 彩香(2) 四日市商 三重
16 10:39.30 丹羽 瑞希(1) 四日市商 三重
17 10:41.22 加藤 愛梨(1) 済美 岐阜
18 10:53.21 松谷 未夏(1) 伊賀白鳳 三重
19 10:58.66 岩島 亜季(2) 多治見北 岐阜
20 11:13.95 土田 倫栄(2) 多治見北 岐阜
21 11:23.08 田中 結子(2) 斐太 岐阜
DNS 松原 亜純(2) 愛知 愛知
DNS 石丸 夏帆(2) 益田清風 岐阜
DNS 上村 莉沙(1) 益田清風 岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 安藤 愛未(2) 至学館 愛知
2 14.38 中川 紅瑠実(2) 浜松市立 静岡
3 14.59 鈴木 さくら(2) 伊豆中央 静岡
4 14.79 坂崎 千帆(1) 市立岐阜商 岐阜
5 14.84 松下 里帆(1) 磐田南 静岡
6 14.90 東 優香(2) いなべ総合 三重
7 14.96 伊藤 日菜子(2) 恵那 岐阜
8 15.52 石本 彩夏(2) 斐太 岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.38 木村 加乃(2) 至学館 愛知
2 14.45 西川 知沙(2) 豊橋南 愛知
3 14.82 眞田 茉佑子(1) 浜松市立 静岡
4 14.98 今田 涼花(1) 浜松湖東 静岡
5 15.06 泉 好笑(2) 宇治山田商 三重
6 15.40 瀬々奈 璃乃(1) 松阪商 三重
7 16.08 田口 千愛(1) 益田清風 岐阜
8 19.32 西尾 智那(2) 上野 三重

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 奥林 凜(2) 四日市商 三重
2 14.67 寺本 朱那(2) 皇學館 三重
3 14.68 江國 怜奈(2) 時習館 愛知
4 14.73 田中 千尋(2) 岡崎城西 愛知
5 15.06 鏡味 咲耶(1) 半田 愛知
6 15.08 坂口 なつこ(1) 韮山 静岡
7 15.33 水小瀬 優芽(2) 飛騨高山 岐阜
8 16.01 酒井 佑舞(1) 中津商 岐阜

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 NGR 安藤 愛未(2) 至学館 愛知
2 14.11 西川 知沙(2) 豊橋南 愛知
3 14.22 中川 紅瑠実(2) 浜松市立 静岡
4 14.30 田中 千尋(2) 岡崎城西 愛知
5 14.47 江國 怜奈(2) 時習館 愛知
6 14.73 泉 好笑(2) 宇治山田商 三重
7 14.76 今田 涼花(1) 浜松湖東 静岡
8 14.91 松下 里帆(1) 磐田南 静岡

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 木村 加乃(2) 至学館 愛知
2 14.16 奥林 凜(2) 四日市商 三重
3 14.38 鈴木 さくら(2) 伊豆中央 静岡
4 14.44 寺本 朱那(2) 皇學館 三重
5 14.60 眞田 茉佑子(1) 浜松市立 静岡
6 14.84 伊藤 日菜子(2) 恵那 岐阜
7 14.89 坂崎 千帆(1) 市立岐阜商 岐阜
8 15.06 東 優香(2) いなべ総合 三重

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 NGR 安藤 愛未(2) 至学館 愛知
2 14.17 奥林 凜(2) 四日市商 三重
3 14.26 木村 加乃(2) 至学館 愛知
4 14.31 西川 知沙(2) 豊橋南 愛知
5 14.60 中川 紅瑠実(2) 浜松市立 静岡
6 14.66 田中 千尋(2) 岡崎城西 愛知
7 14.68 鈴木 さくら(2) 伊豆中央 静岡
8 14.74 寺本 朱那(2) 皇學館 三重

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.31 奥林 凜(2) 四日市商 三重
2 1:03.24 前田 明日香(1) 瑞陵 愛知
3 1:03.32 佐藤 莉子(1) 浜松市立 静岡
4 1:04.38 辻 歩理(2) 宇治山田商 三重
5 1:06.18 鈴木 梨々香(2) 浜松西 静岡
6 1:07.05 濵地 晴帆(2) 三重 三重
7 1:09.91 内木 咲楽(2) 県岐阜商 岐阜
8 1:13.37 遠藤 那美(2) 美濃加茂 岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.20 石川 小晴(2) 日大三島 静岡
2 1:05.27 湊谷 菜月(2) 津島 愛知
3 1:05.41 桑山 桃花(2) 名古屋西 愛知
4 1:06.46 山中 瞳(2) 鈴鹿 三重
5 1:06.70 尾藤 美祐宇(2) 浜松北 静岡
6 1:07.39 湯野 加菜美(2) 袋井 静岡
7 1:08.07 髙橋 奈央(2) 美濃加茂 岐阜
8 1:15.39 松永 紗季(1) 伊勢 三重

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.51 宮前 鼓(2) 飛騨高山 岐阜
2 1:03.77 倉田 里菜(2) 浜松市立 静岡
3 1:05.12 永野 朱音(2) 西春 愛知
4 1:05.32 前田 あすか(1) 名城大附 愛知
5 1:05.82 鏡味 咲耶(1) 半田 愛知
6 1:07.84 伊藤 花宝(2) 桑名 三重
7 1:08.09 太田 彩花(2) 県岐阜商 岐阜
8 1:08.73 大島 姫華(1) 東濃実 岐阜

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.10 奥林 凜(2) 四日市商 三重
2 1:01.60 宮前 鼓(2) 飛騨高山 岐阜
3 1:01.78 石川 小晴(2) 日大三島 静岡
4 1:02.95 倉田 里菜(2) 浜松市立 静岡
5 1:03.60 佐藤 莉子(1) 浜松市立 静岡
6 1:04.92 前田 明日香(1) 瑞陵 愛知
7 1:05.98 湊谷 菜月(2) 津島 愛知
8 1:07.19 辻 歩理(2) 宇治山田商 三重

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:12.13 井上 晴賀(2) 三島北 静岡
2 26:19.37 加藤 愛梨(1) 済美 岐阜
3 26:21.60 青井 美咲(2) 県岐阜商 岐阜
4 26:46.42 山下 桃子(2) 天白 愛知
5 26:59.46 野間 凜々(2) 瑞陵 愛知
6 27:01.83 三井 咲(2) 愛知 愛知
7 27:19.72 佐野 佳南(2) 御殿場南 静岡
8 27:26.31 北川 桜子(2) 神戸 三重
9 27:41.86 角谷 姫佳(2) セントヨゼフ 三重
10 27:46.08 稲垣 美来(1) 済美 岐阜
11 28:14.27 森川 友惟(1) 上野 三重
12 28:36.98 村松 和美(2) 常葉大菊川 静岡
13 28:43.25 北洞 舞花(2) 済美 岐阜
14 28:56.72 石田 なつほ(1) 静岡東 静岡
15 29:28.14 清水 綾穂(2) 島田 静岡
16 31:35.87 塩谷 唯華(2) 聖マリア 岐阜
DQ K3 井上 香里(2) 上野 三重
DNF 丹羽 翔子(2) 一宮西 愛知
DQ K1 辻 朱里(2) 川越 三重
DQ K3 加藤 和瑚(2) 西春 愛知
DQ K3 米川 彩華(2) 高田 三重
DQ K3 内田 優飛(1) 常葉大菊川 静岡
DNS 木村 愛海(2) 名古屋西 愛知
DNS 山下 莉来(1) 益田清風 岐阜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.96 小泉 りか(2)
田村 瑠那(1)
中津川 亜月(2)
中川 紅瑠実(2)
浜松市立 静岡
2 49.09 外園 愛梨(2)
三輪 未来(2)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京 愛知
3 49.47 角谷 美瑚(2)
疋田 汐里(1)
久保田 華帆(2)
ネベス アスカ(2)
浜松開誠館 静岡
4 49.99 東 優香(2)
金森 末帆(2)
瀬古 真穂(1)
水谷 月(1)
いなべ総合 三重
5 50.08 中道 里奈(1)
鈴木 彩瑛(2)
森田 音羽(1)
石田 優衣(1)
浜松商 静岡
6 50.25 川瀬 未(2)
広瀬 千尋(2)
坂崎 千帆(1)
廣瀬 愛実(1)
市立岐阜商 岐阜
7 50.61 伊左治 美月(2)
髙橋 奈央(2)
奥村 幸奈(2)
髙相 有香(1)
美濃加茂 岐阜
8 53.31 西川 知沙(2)
土方 桃菜(2)
小林 愛美(1)
竹川 綾乃(1)
豊橋南 愛知

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.30 濵山 瑞希(1)
村木 未澪(2)
森本 みく(2)
中山 愛理(2)
安城学園 愛知
2 48.53 川端 祐奈(1)
齋藤 みゆに(1)
野原 めぐみ(1)
西川 ひより(2)
名城大附 愛知
3 49.30 村瀬 ひまり(1)
寺本 朱那(2)
野嶋 瑞葉(2)
淺野 百花(2)
皇學館 三重
4 49.37 大畑 晴香(1)
松本 みのり(2)
小林 真子(2)
天満 彩巴(1)
伊勢 三重
5 49.51 竹腰 奈未(1)
石本 彩夏(2)
菅沼 琴音(1)
片桐 未悠(2)
斐太 岐阜
6 49.58 眞田 愛里(1)
吉川 紗世(1)
新井 千里(1)
西村 織羽(1)
日大三島 静岡
7 49.58 出口 紗名(2)
横山 結香(1)
三ッ岩 こころ(2)
横田 萌(1)
松阪商 三重
8 51.96 東山 雛乃(2)
三林 樹梨(1)
林 優花(2)
米川 未唯(2)
岐阜北 岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.28 大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館 愛知
2 48.11 アキオ ジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
東海大翔洋 静岡
3 48.60 小船 妃那子(2)
永井 絵理香(2)
竹崎 郁乃(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西 愛知
4 48.93 泉 好笑(2)
堂岡 新菜(2)
新井 鈴愛(2)
西村 愛(1)
宇治山田商 三重
5 49.29 木下 百花(1)
吉田 美玖(2)
杉山 真奈(1)
稲垣 怜(2)
駿河総合 静岡
6 49.42 奥田 涼泉(1)
橋口 義美(2)
吉岡 瑞希(2)
奥林 凜(2)
四日市商 三重
7 50.57 清水 咲綺(2)
清水 眞帆(2)
水小瀬 優芽(2)
宮前 鼓(2)
飛騨高山 岐阜
8 50.64 尾村 若奈(2)
磯野 琴未(2)
服部 真帆(1)
丸山 菜月(2)
長良 岐阜

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.23 濵山 瑞希(1)
村木 未澪(2)
森本 みく(2)
中山 愛理(2)
安城学園 愛知
2 47.38 大城 珠莉(2)
安藤 愛未(2)
田中 海来(2)
田村 明日香(2)
至学館 愛知
3 48.07 小泉 りか(2)
田村 瑠那(1)
中津川 亜月(2)
中川 紅瑠実(2)
浜松市立 静岡
4 48.18 アキオ ジェイサ(2)
八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
東海大翔洋 静岡
5 48.34 小船 妃那子(2)
永井 絵理香(2)
竹崎 郁乃(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西 愛知
6 48.76 川端 祐奈(1)
齋藤 みゆに(1)
野原 めぐみ(1)
西川 ひより(2)
名城大附 愛知
7 48.84 外園 愛梨(2)
三輪 未来(2)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京 愛知
8 48.97 泉 好笑(2)
堂岡 新菜(2)
中山 瑠奈(2)
西村 愛(1)
宇治山田商 三重

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.38 坂井 菜々美(1)
鈴木 志笑瑠(2)
眞田 茉佑子(1)
倉田 里菜(2)
浜松市立 静岡
2 4:00.09 山田 日南子(2)
野原 めぐみ(1)
前田 あすか(1)
西川 ひより(2)
名城大附 愛知
3 4:00.68 前田 明日香(1)
倉崎 彩音(2)
遠藤 毬乃(1)
長谷部 咲紀(2)
瑞陵 愛知
4 4:02.85 八木 来愛(2)
宇多 葉月(2)
室月 里莉花(1)
葛西 瑛梨(2)
東海大翔洋 静岡
5 4:06.71 遠藤 那美(2)
田口 沙也加(2)
伊左治 美月(2)
髙橋 奈央(2)
美濃加茂 岐阜
6 4:08.50 東 優香(2)
金森 末帆(2)
服部 紗季(1)
林 宏香(2)
いなべ総合 三重
7 4:13.42 丸山 菜月(2)
服部 真帆(1)
岡本 梨央(1)
林 莉子(1)
長良 岐阜
8 4:15.95 新井 千里(1)
吉川 紗世(1)
眞田 愛里(1)
住吉 美咲(2)
日大三島 静岡

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.27 伊藤 桃子(2)
三輪 未来(2)
中井 彩加(2)
小島 向日希(1)
中京大中京 愛知
2 3:56.06 嵐 結菜(2)
鹿嶌 菜々子(2)
大岩 愛花(1)
木下 慶乃(2)
愛知 愛知
3 3:57.91 稲垣 怜(2)
吉田 美玖(2)
佐藤 有紗(2)
野崎 佑佳(2)
駿河総合 静岡
4 4:00.79 酒井 響子(2)
竹崎 郁乃(2)
永井 絵理香(2)
山口 こころ(2)
岡崎城西 愛知
5 4:09.12 山中 真琳(1)
西田 真梨(1)
橋本 美海(1)
ツウイコ ミエアラナ(2)
三重 三重
6 4:09.54 村田 真悠(1)
石本 彩夏(2)
花川 心海(2)
菅沼 琴音(1)
斐太 岐阜
7 4:09.80 浅野 とこは(2)
山中 瞳(2)
平岡 萌夏(2)
谷中 鈴(2)
鈴鹿 三重
DQ R1 坂崎 千帆(1)
山田 洋友紀(1)
廣瀬 愛実(1)
石井 ひかり(2)
市立岐阜商 岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.34 大城 珠莉(2)
澤 美羽(1)
田中 友梨(2)
山下 なぎさ(2)
至学館 愛知
2 3:57.60 加藤 来望(2)
仲子 綾乃(1)
坂口 絢音(2)
伊藤 芽生(1)
浜松西 静岡
3 3:57.99 赤嶺 麗央奈(1)
奥林 凜(2)
吉岡 瑞希(2)
佐藤 なつみ(1)
四日市商 三重
4 4:08.29 辻 歩理(2)
新井 鈴愛(2)
平井 心那(1)
岡村 万琳(2)
宇治山田商 三重
5 4:10.12 松下 里帆(1)
金田 紗季(2)
小倉 菜月(1)
川井 唯吏奈(1)
磐田南 静岡
6 4:10.27 内木 咲楽(2)
大野 朱音(1)
杉山 友梨(2)
太田 彩花(2)
県岐阜商 岐阜
7 4:11.67 清水 咲綺(2)
宮前 鼓(2)
水小瀬 優芽(2)
清水 眞帆(2)
飛騨高山 岐阜
8 4:16.17 小林 真子(2)
天満 彩巴(1)
井上 遥(2)
岡田 華歩(2)
伊勢 三重

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.63 田中 友梨(2)
澤 美羽(1)
山下 なぎさ(2)
大城 珠莉(2)
至学館 愛知
2 3:54.19 坂井 菜々美(1)
中津川 亜月(2)
鈴木 志笑瑠(2)
倉田 里菜(2)
浜松市立 静岡
3 3:57.02 坂口 絢音(2)
仲子 綾乃(1)
鈴木 梨々香(2)
伊藤 芽生(1)
浜松西 静岡
4 4:00.88 稲垣 怜(2)
吉田 美玖(2)
野崎 佑佳(2)
佐藤 有紗(2)
駿河総合 静岡
5 4:00.96 橋口 義美(2)
佐藤 なつみ(1)
赤嶺 麗央奈(1)
吉岡 瑞希(2)
四日市商 三重
6 4:01.16 嵐 結菜(2)
鹿嶌 菜々子(2)
大岩 愛花(1)
木下 慶乃(2)
愛知 愛知
7 4:08.44 山田 日南子(2)
前田 あすか(1)
西川 ひより(2)
野原 めぐみ(1)
名城大附 愛知
DNS 三輪 未来(2)
小島 向日希(1)
髙石 恵里(1)
伊藤 桃子(2)
中京大中京 愛知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
2 1m58 上野 真白(2) 名東 愛知
3 1m58 齋藤 みゆに(1) 名城大附 愛知
4 1m55 大門 あい(2) 鈴鹿高専 三重
5 1m55 西澤 ほのか(2) 浜松聖星 静岡
5 1m55 山口 華楓(2) 伊賀白鳳 三重
5 1m55 伊藤 桃子(2) 中京大中京 愛知
8 1m55 青葉 里紗(1) 浜松商 静岡
8 1m55 阿部 汐莉(1) 四日市商 三重
10 1m50 青木 優奈(2) 伊勢 三重
10 1m50 片田 留実名(2) 坂下 岐阜
10 1m50 花川 心海(2) 斐太 岐阜
10 1m50 保 あかり(2) 麗澤瑞浪 岐阜
10 1m50 後藤 永実奈(2) 四日市商 三重
10 1m50 竹内 美悠(1) 坂下 岐阜
10 1m50 竹内 里衣(2) 浜松開誠館 静岡
17 1m50 高木 爽寧(1) 浜名 静岡
17 1m50 岡 すず(2) 桑名西 三重
17 1m50 笠原 鈴乃(2) 浜松商 静岡
20 1m50 渡邉 深友(1) 岡崎城西 愛知
20 1m50 千葉 玲央(2) 岡崎城西 愛知
22 1m45 西垣内 わこ(1) 美濃加茂 岐阜
22 1m45 松本 若葉(1) 浜松開誠館 静岡
NM 森田 笙馨(2) 岐阜北 岐阜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 NGR 渡邊 南月(2) 岡崎城西 愛知
2 3m70 EGR 荻野 紗英(2) 浜松南 静岡
3 3m60 浦津 ななの(2) 中京大中京 愛知
4 3m50 鈴木 舞雪(2) 磐田南 静岡
5 3m30 宮﨑 陽子(1) 浜松市立 静岡
6 3m20 赤井 千紘(2) 岡崎城西 愛知
7 3m20 広瀬 千尋(2) 市立岐阜商 岐阜
8 3m20 鈴木 彩瑛(2) 浜松商 静岡
9 3m10 辻井 和音(1) 皇學館 三重
10 3m10 篠崎 稔里(1) 至学館 愛知
11 3m00 出口 なぎ(2) 松阪商 三重
11 3m00 榑松 千紘(2) 磐田農 静岡
13 2m90 藤平 里奈(2) 岡崎城西 愛知
14 2m80 安保 采音(1) 伊勢 三重
14 2m80 山本 瑞樹(2) 豊川 愛知
16 2m60 植村 仁美(2) 伊勢工 三重
16 2m60 濱地 きらら(2) 宇治山田商 三重
16 2m60 曽根 櫻(2) 多治見 岐阜
19 2m60 淺井 颯来(2) 岐阜総合 岐阜
20 2m40 中村 優里(1) 伊勢 三重
20 2m40 丸山 あずみ(1) 県岐阜商 岐阜
20 2m40 豊田 英莉香(2) 岐阜総合 岐阜
NM 松田 愛華(2) 県岐阜商 岐阜
NM 杉本 彩(1) 浜松開誠館 静岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m84 +2.8 中津川 亜月(2) 浜松市立 静岡
2 5m69 +2.5 林 ゆい(2) 沼津東 静岡
3 5m59 +1.2 木村 莉子(2) 瑞陵 愛知
4 5m58 +1.9 高橋 好波(1) 三好 愛知
5 5m58 +1.8 中山 瑠奈(2) 宇治山田商 三重
6 5m45 +2.1 小船 妃那子(2) 岡崎城西 愛知
7 5m36 +1.6 小野原 亜美(2) 浜松湖南 静岡
8 5m35 +1.1 堂岡 新菜(2) 宇治山田商 三重
9 5m35 +0.9 森 彩乃(1) 県岐阜商 岐阜
10 5m33 +1.8 伊串 彩夢(2) 名城大附 愛知
11 5m27 +1.2 尾藤 美祐宇(2) 浜松北 静岡
12 5m27 -0.4 山下 李瑚(2) 渥美農 愛知
13 5m23 +0.7 吉田 伊吹(2) 光ヶ丘女子 愛知
14 5m21 +2.1 水谷 月(1) いなべ総合 三重
15 5m21 +1.2 磯野 琴未(2) 長良 岐阜
16 5m16 +0.5 縣 可奈(1) 浜松商 静岡
17 5m00 +0.6 山本 莉菜(1) 伊賀白鳳 三重
18 4m83 +0.3 柴田 芽唯(2) 伊勢 三重
19 4m67 +0.7 板垣 香穂(2) 大垣商 岐阜
NM 鈴木 あかり(1) 津商 三重
NM 疋田 三奈(2) 沼津東 静岡
DNS 谷村 芽依(1) 吉城 岐阜
DNS 岩崎 有花(2) 県岐阜商 岐阜
DNS 鹿野 日陽南(1) 長良 岐阜

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m55 +3.6 中津川 亜月(2) 浜松市立 静岡
2 11m97 +0.1 小寺 波音(2) 安城学園 愛知
3 11m89 +2.7 中山 瑠奈(2) 宇治山田商 三重
4 11m83 +2.1 吉田 伊吹(2) 光ヶ丘女子 愛知
5 11m79 +1.4 濱田 和奏(2) 静岡東 静岡
6 11m59 +2.6 高橋 好波(1) 三好 愛知
7 11m59 +2.9 中澤 未来(2) 浜松市立 静岡
8 11m57 +2.8 山下 李瑚(2) 渥美農 愛知
9 11m46 +2.7 清水 日奈多(2) 清水桜が丘 静岡
10 11m38 +1.5 片岡 夏美(2) 松阪商 三重
11 11m36 +1.6 鈴木 志笑瑠(2) 浜松市立 静岡
12 11m35 +3.4 青木 琴子(2) 至学館 愛知
13 11m10 +2.6 坂本 琴美(2) 駿河総合 静岡
14 10m95 +1.7 伊藤 花宝(2) 桑名 三重
15 10m93 +1.5 近藤 有加(2) 岡崎城西 愛知
16 10m87 +2.3 濱地 きらら(2) 宇治山田商 三重
17 10m77 +1.6 杉坂 麗葵(2) 松阪 三重
18 10m69 +2.1 柴田 芽唯(2) 伊勢 三重
19 10m58 +2.4 井波 千優(2) 本巣松陽 岐阜
20 10m43 +2.6 曽根 櫻(2) 多治見 岐阜
21 10m37 +2.3 松原 夢芽(2) 大垣東 岐阜
NM 山田 涼未(2) 大垣北 岐阜
NM 波多野 まい(2) 加茂 岐阜
DNS 鹿野 日陽南(1) 長良 岐阜

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m56 NGR 床辺 彩乃(2) 松阪商 三重
2 13m30 秋山 愛莉(2) 城南静岡 静岡
3 12m97 岩本 乙夏(1) 稲生 三重
4 12m09 田原 未唯奈(2) 稲取 静岡
5 11m70 鈴木 由羅(2) 浜松商 静岡
6 11m41 上野 絢那(2) 松阪商 三重
7 11m14 宇納 百恵(2) 市立岐阜商 岐阜
8 11m03 土田 彩加(1) 市立岐阜商 岐阜
9 10m90 大石 恵琳(1) 西遠女 静岡
10 10m76 中島 彩瑛(1) 中京大中京 愛知
11 10m45 伊藤 梨衣奈(1) 亀山 三重
12 10m41 木下 七海(2) 旭野 愛知
13 10m41 吉村 美有紀(1) 城南静岡 静岡
14 10m41 清水 菜々子(2) 中京大中京 愛知
15 10m33 矢島 凪彩(2) 益田清風 岐阜
16 10m31 野田 渓(2) 瑞陵 愛知
17 9m93 谷口 梨瑠(1) 松阪商 三重
18 9m90 杉山 文美(2) 安城学園 愛知
19 9m77 三輪 有里(2) 伊勢学園 三重
20 9m74 岩田 やえの(1) 中京大中京 愛知
21 9m08 矢口 瑠璃(1) 県岐阜商 岐阜
22 8m92 伊藤 舞雪(2) 浜松日体 静岡
23 8m92 亀山 佳那(2) 済美 岐阜
24 8m84 佐藤 綺海(1) 済美 岐阜

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m95 土田 彩加(1) 市立岐阜商 岐阜
2 37m91 近藤 未空(2) 安城学園 愛知
3 36m99 中嶋 日向子(1) 修文女 愛知
4 36m73 岩本 乙夏(1) 稲生 三重
5 36m56 吉田 涼奈(1) 神戸 三重
6 36m24 中島 彩瑛(1) 中京大中京 愛知
7 35m32 嵯峨 吹雪(2) 浜松工 静岡
8 34m80 天野 ユリヤ(1) 中京大中京 愛知
9 34m37 桃園 晴菜(2) 松阪商 三重
10 34m32 別所 真衣(2) 稲生 三重
11 33m79 岩室 紗花(2) 至学館 愛知
12 33m38 南 穂乃佳(2) 宇治山田商 三重
13 33m34 山本 亜姫(2) 浜松南 静岡
14 33m08 安田 誉乃香(2) 市立岐阜商 岐阜
15 33m00 鈴木 由羅(2) 浜松商 静岡
16 32m03 加納 京果(1) 宇治山田商 三重
17 31m46 安間 いずみ(2) 浜松工 静岡
18 31m04 佐藤 綺海(1) 済美 岐阜
19 29m66 速水 唯(2) 瑞陵 愛知
20 27m29 本田 結子(1) 美濃加茂 岐阜
21 27m18 清水 葉子(2) 城南静岡 静岡
22 26m58 剱持 未和(2) 新居 静岡
23 24m11 近藤 朱莉(1) 本巣松陽 岐阜
DNS 大洞 理絵留(2) 済美 岐阜

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m42 田原 未唯奈(2) 稲取 静岡
2 45m40 木下 七海(2) 旭野 愛知
3 44m56 杉山 文美(2) 安城学園 愛知
4 44m17 平岩 志萌(2) 旭野 愛知
5 42m14 森 有伽(2) 市立岐阜商 岐阜
6 40m95 床辺 彩乃(2) 松阪商 三重
7 40m67 吉川 祐美夏(2) 市工芸 愛知
8 37m70 中嶋 日向子(1) 修文女 愛知
9 37m14 吉田 涼奈(1) 神戸 三重
10 36m62 清水 咲那(2) 浜松湖北 静岡
11 35m79 安間 いずみ(2) 浜松工 静岡
12 35m70 水谷 日南(2) 鳥羽 三重
13 35m27 濵口 真幸(1) 伊勢工 三重
14 35m15 鈴木 佐和(2) 磐田西 静岡
15 34m57 水谷 優(2) 加藤学園 静岡
16 33m41 長縄 真菜(2) 岐阜総合 岐阜
17 33m33 剱持 未和(2) 新居 静岡
18 30m47 亀山 佳那(2) 済美 岐阜
19 30m39 上野 絢那(2) 松阪商 三重
20 28m36 岩曽 華織(2) 大垣商 岐阜
21 27m79 大森 彩椰(1) 済美 岐阜
22 26m57 今村 咲来乃(1) 岐阜総合 岐阜
NM 谷口 梨瑠(1) 松阪商 三重
NM 山中 優華(2) 名古屋大谷 愛知

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m64 NGR 松永 莉穂(2) 四日市四郷 三重
2 44m75 桃園 晴菜(2) 松阪商 三重
3 43m14 田中 友梨(2) 至学館 愛知
4 42m86 田畑 美羽(1) 磐田農 静岡
5 42m84 馬場 心絢(1) 浜松商 静岡
6 42m20 西野 優里(2) 松阪商 三重
7 41m51 後藤 綾乃(2) 修文女 愛知
8 39m93 小谷 さくら(2) 向陽 愛知
9 39m67 中川 満瑠(1) 三好 愛知
10 39m23 福田 梨果(2) 桑名西 三重
11 39m01 中村 胡白(1) 松阪商 三重
12 38m12 小川 美菜(1) サレジオ 静岡
13 37m80 高橋 和花(2) 四日市南 三重
14 37m48 西渕 歩花(2) 東海大翔洋 静岡
15 37m18 今井 菜月(1) 斐太 岐阜
16 36m75 楠田 菖(2) 関商工 岐阜
17 35m61 芦川 果音(2) 御殿場南 静岡
18 34m67 矢島 凪彩(2) 益田清風 岐阜
19 34m51 鈴木 寿実(2) 東海大翔洋 静岡
20 34m32 加藤 茉南(2) 恵那南 岐阜
21 33m99 鈴木 麗未(1) 渥美農 愛知
22 32m63 近藤 唄名(2) 西春 愛知
23 32m26 大洞 理絵留(2) 済美 岐阜
24 29m98 高志 ななみ(2) 大垣南 岐阜