【第50回 宮崎県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 宮崎県高等学校新人総合体育大会
第50回 宮崎県高等学校新人陸上競技大会
九州高校新人陸上競技大会 宮崎県予選会
(2018年9月14日~16日)

画像

第50回 宮崎県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、延岡市西階陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮崎県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 長本 公陽 (2) 宮崎南
2 11.76 西浦 亮成 (1) 五ヶ瀬
3 11.79 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘
4 11.95 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋
5 12.34 生田 航 (2) 延岡商
6 12.81 岩上 幸巨 (2) 小林
7 13.26 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大
8 13.60 末原 大輔 (1) 都城工

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 原田 友 (1) 宮崎西
2 11.89 高橋 月翔 (1) 日南学園
3 12.31 開地 蓮 (2) 宮崎海洋
4 12.45 森 優星 (1)
5 12.52 下鶴 丈生 (1) 都城西
6 13.35 石隈 丈正 (1) 小林秀峰
7 14.15 馬原 将吾 (1) 延岡しろやま

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 稲岡 廉 (1) 延岡工
2 12.22 井上 結和 (1) 都城西
3 12.30 山本 輝 (1) 宮崎学園
4 12.73 眞那田 拓 (1) 日南学園
5 12.89 中田 大幹 (2) 佐土原
6 12.92 寺園 健二 (1) 都城工
7 13.75 日野 隆平 (1) 門川
8 17.15 野崎翔太郎 (1) 高鍋農

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 池下 航和 (1) 宮崎工
2 11.94 井口翔太郎 (2) 延岡
2 11.94 甲斐 一輝 (2) 高千穂
4 12.42 池上 右将 (2) 飯野
5 12.53 原田和寿輝 (2) 宮崎農
6 13.14 安藝 龍冴 (1) 高鍋農

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 柳田 征彦 (2) 延岡工
2 11.96 谷川 陽紀 (2) 都城西
3 12.07 福元 虹輝 (2) 都城工
4 12.42 濵砂 太凱 (1) 宮崎北
5 12.42 山口 太陽 (1) 宮崎大宮
6 12.57 久保 柊汰 (1) 鵬翔
7 12.64 久保田征季 (1) 宮崎農
8 13.06 野田 雄介 (1) 宮崎第一

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 川名 秀星 (2) 延岡商
2 11.92 髙橋 来星 (2) 日南
3 12.03 松本 大 (2) 高鍋
4 12.17 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬
5 12.74 萱嶋 優喜 (2) 宮崎日大
6 13.19 一政 亮太 (2) 日向
7 13.37 永友 大翔 (1) 高鍋農
8 13.40 河野 聖騎 (1) 日南振徳

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
2 11.60 長友 公汰 (2) 宮崎工
3 11.85 塩塚小次郎 (2) 日向工
4 12.30 福田 真優 (1) 延岡星雲
5 12.51 中武 大地 (1)
6 12.65 橋口 滉太 (1) 門川
7 14.05 鴨林 大和 (2) 延岡しろやま

男子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 向井 亮悟 (2) 小林
2 12.58 柏木 清哉 (1) 日南振徳
3 12.64 長友 竜弥 (1) 日向工
4 13.16 日髙隼太郎 (1) 宮崎日大
5 13.65 田中 空 (1) 佐土原
6 13.92 梅下 陽平 (2) 中央支援

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西
2 11.79 坂本慎太郎 (2) 宮崎北
3 12.14 福永 大翔 (2) 高城
4 12.32 上熊須武琉 (2) 飯野
5 12.47 山口 結宇 (2) 日向工
6 12.73 大貫 翔哉 (1) 都城農
7 13.69 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰
8 20.56 松田晋太朗 (1) みなみのかぜ

男子 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 椿 竜太郎 (1) 延岡工
2 11.57 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮
3 11.71 服部 大也 (2) 宮崎商
4 12.01 本田 塁 (1) 佐土原
5 12.06 児玉 颯 (2) 都城泉ヶ丘
6 12.31 片地 廉 (2) 小林
7 13.42 竹下 哲平 (2) 小林秀峰
8 16.63 宮田 邑耶 (2) みなみのかぜ

男子 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 水溜 修麻 (1) 宮崎工
2 11.80 荒木 優尋 (2) 宮崎南
3 11.93 久永 健太 (1) 宮崎大宮
4 12.12 福元 龍斗 (1) 都城農
5 12.24 川﨑 聖也 (2) 都城商
6 15.34 河野 優輝 (1) みなみのかぜ

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘
2 12.07 柳橋 星那 (2) 高城
3 12.19 児玉 剛 (2) 高鍋
4 12.21 髙島 俊樹 (2) 飯野
5 12.51 戸田 大貴 (1) 門川
6 13.81 疋田 侑大 (1) 宮崎海洋

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 松岡 蒼摩 (2) 延岡商
2 11.79 黒岩 大悟 (1) 宮崎西
3 12.04 橋口 仁志 (1) 都城高専
4 12.18 冨山 直樹 (2) 延岡星雲
5 12.21 吉永 和真 (2) 都城農
6 12.66 新地 海風 (1) 都城商
7 14.16 那須 功政 (2) 明星視覚

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

20180915140651県高校新人大会男100m準決勝1組 池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.04 池下 航和 (1) 宮崎工
2 11.25 長本 公陽 (2) 宮崎南
3 11.33 柳田 征彦 (2) 延岡工
4 11.67 向井 亮悟 (2) 小林
5 11.73 髙橋 来星 (2) 日南
6 11.74 松岡 蒼摩 (2) 延岡商
7 11.76 黒岩 大悟 (1) 宮崎西
8 11.87 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

20180915141001県高校新人大会男100m準決勝2組 杉尾 兼飛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.33 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西
2 11.34 椿 竜太郎 (1) 延岡工
3 11.62 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮
4 11.62 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘
5 11.68 水溜 修麻 (1) 宮崎工
6 11.74 坂本慎太郎 (2) 宮崎北
7 11.75 高橋 月翔 (1) 日南学園

男子 100m 準決勝3組(-1.0)

20180915141315県高校新人大会男100m準決勝3組 原田 友

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11.17 原田 友 (1) 宮崎西
2 11.25 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
3 11.46 稲岡 廉 (1) 延岡工
4 11.69 川名 秀星 (2) 延岡商
5 11.87 服部 大也 (2) 宮崎商
6 11.95 塩塚小次郎 (2) 日向工
7 11.96 荒木 優尋 (2) 宮崎南

男子 100m 決勝

20180915150456県高校新人大会男100m決勝 池下 航和

動画: ryokeipapa

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 池下 航和 (1) 宮崎工
2 11.08 原田 友 (1) 宮崎西
3 11.21 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
4 11.36 長本 公陽 (2) 宮崎南
5 11.40 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西
6 11.43 柳田 征彦 (2) 延岡工
7 11.43 椿 竜太郎 (1) 延岡工
8 11.49 稲岡 廉 (1) 延岡工

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

20180916102611県高校新人大会男200m予選1組 池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.14 池下 航和 (1) 宮崎工
2 23.45 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘
3 24.45 井上 結和 (1) 都城西
4 25.12 福元 龍斗 (1) 都城農
5 25.13 阿久根慶人 (2)
6 26.09 柏木 清哉 (1) 日南振徳

男子 200m 予選2組(+0.1)

20180916102902県高校新人大会男200m予選2組 杉村遼太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.36 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
2 24.56 谷川 陽紀 (2) 都城西
3 24.88 宮﨑 啓徳 (1) 福島
4 25.05 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬
5 25.78 長友 竜弥 (1) 日向工
6 25.80 清水 雄太 (2) 日南振徳
7 27.32 一政 亮太 (2) 日向

男子 200m 予選3組(+2.1)

20180916103141県高校新人大会男200m予選3組 岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.08 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
2 24.72 林田 侑起 (2) 延岡
3 25.38 児玉 剛 (2) 高鍋
4 25.42 下鶴 丈生 (1) 都城西
5 26.06 今邑 宣仁 (1) 門川

男子 200m 予選4組(+0.5)

20180916103421県高校新人大会男200m予選4組 川名 秀星

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.70 川名 秀星 (2) 延岡商
2 23.96 井口翔太郎 (2) 延岡
3 24.18 甲斐 一輝 (2) 高千穂
4 24.49 髙橋 弘樹 (2) 延岡工
5 24.90 二村 圭哉 (1) 日南学園
6 26.14 岩上 幸巨 (2) 小林

男子 200m 予選5組(-0.4)

20180916103706県高校新人大会男200m予選5組 永峰啓太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.71 永峰啓太郎 (2) 宮崎北
2 24.03 高橋 月翔 (1) 日南学園
3 24.22 増山 敦樹 (1) 宮崎西
4 24.28 黒木 爽 (1) 延岡
5 25.17 柳橋 星那 (2) 高城
6 25.52 米倉 涼太 (1) 飯野

男子 200m 予選6組(+1.4)

20180916104119県高校新人大会男200m予選6組 岩佐 塔哉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.46 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
2 24.47 山本 輝 (1) 宮崎学園
3 25.18 高橋 知也 (1) 佐土原
4 25.48 山口 結宇 (2) 日向工
5 25.61 久保 柊汰 (1) 鵬翔

男子 200m 予選7組(-0.4)

20180916104412県高校新人大会男200m予選7組 椿 竜太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.70 椿 竜太郎 (1) 延岡工
2 24.02 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮
3 24.16 髙橋 来星 (2) 日南
4 24.69 本田 塁 (1) 佐土原
5 25.42 冨山 直樹 (2) 延岡星雲
6 27.26 河野 聖騎 (1) 日南振徳
7 28.01 飯干 将輝 (1) 宮崎農

男子 200m 予選8組(+0.2)

20180916104707県高校新人大会男200m予選8組 二見 皇輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.52 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘
2 23.66 水溜 修麻 (1) 宮崎工
3 23.94 藤本 一輝 (2) 延岡商
4 24.76 竹村 龍生 (2) 宮崎南
5 25.19 髙島 俊樹 (2) 飯野
6 26.36 山之口 蓮 (1) 小林秀峰
7 28.16 小野 友誉 (1) 門川

男子 200m 予選9組(+0.7)

20180916104943県高校新人大会男200m予選9組 原田 友

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.49 原田 友 (1) 宮崎西
2 24.52 種子田朱真 (1) 都城工
3 24.92 関之尾侃哉 (2) 高城
4 25.04 山本 悠貴 (2) 宮崎南
5 25.96 新地 海風 (1) 都城商
6 28.47 疋田 侑大 (1) 宮崎海洋

男子 200m 予選10組(+0.7)

20180916105224県高校新人大会男200m予選10組 川﨑 新太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.92 川﨑 新太 (2) 日南
2 24.05 深田 紘夢 (1) 延岡工
3 24.55 古屋 辰樹 (2) 宮崎西
4 24.68 橋口 仁志 (1) 都城高専
5 25.67 上熊須武琉 (2) 飯野
6 25.80 山下 亮斗 (2) 都城工
7 30.78 野田 雄介 (1) 宮崎第一

男子 200m 予選11組(-0.5)

20180916105515県高校新人大会男200m予選11組 岡元 海斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.60 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋
2 23.74 木下 彰人 (2) 宮崎工
3 24.01 服部 大也 (2) 宮崎商
4 24.52 杉木 奏人 (1) 都城泉ヶ丘
5 25.10 福元 虹輝 (2) 都城工
6 25.23 原 飛翔 (1) 門川

男子 200m 予選12組(+1.4)

20180916105816県高校新人大会男200m予選12組 松岡 蒼摩

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.60 松岡 蒼摩 (2) 延岡商
2 24.19 坂本慎太郎 (2) 宮崎北
3 25.15 白羽根 遼 (2) 延岡星雲
4 25.24 黒木 琉 (2) 宮崎大宮
5 25.51 高田 伶也 (1) 日南学園
6 26.21 後藤 典 (1) 宮崎農
7 29.22 久松 良輝 (1) 宮崎海洋

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

20180916122600県高校新人大会男200m準決勝1組 杉村遼太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.17 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
2 23.49 水溜 修麻 (1) 宮崎工
3 23.51 松岡 蒼摩 (2) 延岡商
4 23.56 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋
5 23.67 清野 優弥 (2) 都城泉ヶ丘
6 23.91 甲斐 一輝 (2) 高千穂

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

20180916122922県高校新人大会男200m準決勝2組 池下 航和

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 22.89 池下 航和 (1) 宮崎工
2 23.30 椿 竜太郎 (1) 延岡工
3 23.56 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘
4 23.75 坂本慎太郎 (2) 宮崎北
5 23.95 川﨑 新太 (2) 日南
6 24.07 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

20180916123245県高校新人大会男200m準決勝3組 原田 友

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.13 原田 友 (1) 宮崎西
2 23.17 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
3 23.56 川名 秀星 (2) 延岡商
4 23.59 木下 彰人 (2) 宮崎工
5 23.60 永峰啓太郎 (2) 宮崎北
6 23.80 井口翔太郎 (2) 延岡
7 23.92 深田 紘夢 (1) 延岡工
8 24.09 髙橋 来星 (2) 日南

女子OP 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.86 谷口 美愛 (1) 宮崎北
2 29.76 久保田優香 (1) 宮崎北
3 30.55 原田 愛海 (2) 高鍋

男子 200m 決勝

20180916134946県高校新人大会男200m決勝 池下 航和

動画: ryokeipapa

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 池下 航和 (1) 宮崎工
2 22.64 杉村遼太郎 (2) 宮崎北
3 22.82 原田 友 (1) 宮崎西
4 22.92 椿 竜太郎 (1) 延岡工
5 22.92 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
6 23.57 水溜 修麻 (1) 宮崎工
7 23.66 二見 皇輝 (1) 都城泉ヶ丘
8 23.69 松岡 蒼摩 (2) 延岡商

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(+1.5)

20180916124734県高校新人大会OP男200m1組 戸髙 稀平

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.11 戸髙 稀平 (1) 延岡工
2 24.69 山口 太陽 (1) 宮崎大宮
3 24.95 安在 光瞬 (2) 宮崎南
4 25.47 日高 悠 (1) 宮崎南
5 26.21 辻村 稜人 (1) 延岡商

男子OP 200m 決勝2組(+1.4)

20180916125021県高校新人大会OP男200m2組 村田 健

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.00 村田 健 (1) 宮崎工
2 24.64 堀 幸矢 (2) 都城工
3 24.74 中村 雄太 (2) 延岡工
4 27.39 末原 大輔 (1) 都城工

男子OP 200m 決勝3組(+0.7)

20180916125307県高校新人大会OP男200m3組 中山 凌

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.14 中山 凌 (1) 延岡工
2 25.27 籾木 敬登 (1) 宮崎南
3 25.80 山之内光新 (2) 都城工

男子OP 200m 決勝4組(+2.2)

20180916125604県高校新人大会OP男200m4組 林 航大

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.38 林 航大 (2) 宮崎工
2 24.53 川野 雅人 (1) 宮崎大宮
3 25.30 児玉 颯 (2) 都城泉ヶ丘
4 25.55 黒木 智大 (1) 宮崎西
5 25.81 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮
6 28.05 寺園 健二 (1) 都城工

男子OP 200m 決勝5組(+0.2)

20180916125904県高校新人大会OP男200m5組 戸高 蒼

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 25.30 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮
2 26.31 堀ノ内駿登 (1) 都城泉ヶ丘
3 27.73 大森 鴻大 (2) 延岡工

男子OP 200m 決勝6組(+0.8)

20180916130224県高校新人大会OP男200m6組 齋藤 響

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 23.60 齋藤 響 (1) 宮崎工
2 23.83 黒木 優作 (2) 宮崎工
3 24.74 濵砂 太凱 (1) 宮崎北
4 25.97 坂口 翔英 (1) 高城
5 26.38 渡邊 昭和 (1) 宮崎南
6 27.10 蔵満 幸樹 (1) 都城泉ヶ丘
7 28.34 日野 隆平 (1) 門川

男子OP 200m 決勝7組(+1.3)

20180916130455県高校新人大会OP男200m7組 平田 北斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.47 平田 北斗 (2) 宮崎工
2 24.89 重田侑紀広 (1) 都城泉ヶ丘
3 25.32 林 耕太 (1) 宮崎大宮
4 25.51 今井 航 (2) 宮崎北
5 27.69 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西

男子OP 200m 決勝8組(+0.0)

20180916130828県高校新人大会OP男200m8組 山元 郁弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.13 山元 郁弥 (2) 高城
2 24.30 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工
3 24.94 三浦 裕心 (1) 宮崎大宮
4 24.96 永友 勝也 (1) 宮崎工
5 25.76 戸田 大貴 (1) 門川
6 27.78 佐土平 翼 (1) 都城工

男子OP 200m 決勝9組(+1.0)

20180916131100県高校新人大会OP男200m9組 椎葉 悠真

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 24.66 椎葉 悠真 (2) 宮崎工
2 24.67 髙妻 正樹 (2) 宮崎北
3 24.88 小嶌 悠太 (2) 宮崎南
4 25.41 橋口 滉太 (1) 門川
5 25.72 河野 莉久 (1) 宮崎工
6 28.93 那須 巽 (1) 門川

男子OP 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.60 +0.8 齋藤 響 (1) 宮崎工
2 23.83 +0.8 黒木 優作 (2) 宮崎工
3 24.00 +1.4 村田 健 (1) 宮崎工
4 24.11 +1.5 戸髙 稀平 (1) 延岡工
5 24.13 +0.0 山元 郁弥 (2) 高城
6 24.30 +0.0 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工
7 24.38 +2.2 林 航大 (2) 宮崎工
8 24.47 +1.3 平田 北斗 (2) 宮崎工
9 24.53 +2.2 川野 雅人 (1) 宮崎大宮
10 24.64 +1.4 堀 幸矢 (2) 都城工
11 24.66 +1.0 椎葉 悠真 (2) 宮崎工
12 24.67 +1.0 髙妻 正樹 (2) 宮崎北
13 24.69 +1.5 山口 太陽 (1) 宮崎大宮
14 24.74 +0.8 濵砂 太凱 (1) 宮崎北
14 24.74 +1.4 中村 雄太 (2) 延岡工
16 24.88 +1.0 小嶌 悠太 (2) 宮崎南
17 24.89 +1.3 重田侑紀広 (1) 都城泉ヶ丘
18 24.94 +0.0 三浦 裕心 (1) 宮崎大宮
19 24.95 +1.5 安在 光瞬 (2) 宮崎南
20 24.96 +0.0 永友 勝也 (1) 宮崎工
21 25.14 +0.7 中山 凌 (1) 延岡工
22 25.27 +0.7 籾木 敬登 (1) 宮崎南
23 25.30 +0.2 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮
23 25.30 +2.2 児玉 颯 (2) 都城泉ヶ丘
25 25.32 +1.3 林 耕太 (1) 宮崎大宮
26 25.41 +1.0 橋口 滉太 (1) 門川
27 25.47 +1.5 日高 悠 (1) 宮崎南
28 25.51 +1.3 今井 航 (2) 宮崎北
29 25.55 +2.2 黒木 智大 (1) 宮崎西
30 25.72 +1.0 河野 莉久 (1) 宮崎工
31 25.76 +0.0 戸田 大貴 (1) 門川
32 25.80 +0.7 山之内光新 (2) 都城工
33 25.81 +2.2 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮
34 25.97 +0.8 坂口 翔英 (1) 高城
35 26.21 +1.5 辻村 稜人 (1) 延岡商
36 26.31 +0.2 堀ノ内駿登 (1) 都城泉ヶ丘
37 26.38 +0.8 渡邊 昭和 (1) 宮崎南
38 27.10 +0.8 蔵満 幸樹 (1) 都城泉ヶ丘
39 27.39 +1.4 末原 大輔 (1) 都城工
40 27.69 +1.3 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西
41 27.73 +0.2 大森 鴻大 (2) 延岡工
42 27.78 +0.0 佐土平 翼 (1) 都城工
43 28.05 +2.2 寺園 健二 (1) 都城工
44 28.34 +0.8 日野 隆平 (1) 門川
45 28.93 +1.0 那須 巽 (1) 門川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

20180914121302県高校新人大会男400m予選1組 岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.00 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
2 53.63 二村 圭哉 (1) 日南学園
3 54.49 宮﨑 啓徳 (1) 福島
4 55.21 山元 郁弥 (2) 高城
5 55.80 小濵 翔太 (2) 宮崎西
6 59.08 新地 海風 (1) 都城商

男子 400m 予選2組

20180914121627県高校新人大会男400m予選2組 甲斐翔太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 54.58 甲斐翔太郎 (1) 延岡工
2 54.95 谷口 海渡 (1) 宮崎南
3 56.59 重田侑紀広 (1) 都城泉ヶ丘
4 56.82 井上 結和 (1) 都城西
5 57.93 中島 怜 (2) 延岡星雲
6 58.24 眞那田 拓 (1) 日南学園
7 1:03.13 河野 聖騎 (1) 日南振徳

男子 400m 予選3組

20180914122001県高校新人大会男400m予選3組 永峰啓太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.05 永峰啓太郎 (2) 宮崎北
2 53.21 濱田 悠太 (2) 日南振徳
3 54.60 内越 遥己 (2) 延岡工
4 55.16 高橋 知也 (1) 佐土原
5 56.39 児島 匡紀 (2) 延岡
6 56.55 山之内光新 (2) 都城工
7 59.74 今邑 宣仁 (1) 門川

男子 400m 予選4組

20180914122408県高校新人大会男400m予選4組 佐藤 隼

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.92 佐藤 隼 (1) 延岡工
2 53.13 谷川 陽紀 (2) 都城西
3 53.69 種子田朱真 (1) 都城工
4 54.55 新保 海斗 (1) 宮崎海洋
5 55.26 阿久根慶人 (2)
6 55.93 吉本 龍人 (2) 延岡商
7 58.06 南郷 太河 (1) 小林

男子 400m 予選5組

20180914122754県高校新人大会男400m予選5組 柚木山 拓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.93 柚木山 拓 (2) 宮崎工
2 53.86 藤本 一輝 (2) 延岡商
3 54.04 髙妻 正樹 (2) 宮崎北
4 55.54 林田 侑起 (2) 延岡
5 55.78 吉永 和真 (2) 都城農
6 56.26 堀 幸矢 (2) 都城工
7 59.25 堀ノ内駿登 (1) 都城泉ヶ丘

男子 400m 予選6組

20180914123115県高校新人大会男400m予選6組 川越 響気

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.66 川越 響気 (2) 宮崎大宮
2 53.34 杉木 奏人 (1) 都城泉ヶ丘
3 53.46 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西
4 53.70 宮田 優輔 (2) 延岡
5 57.41 山之口 蓮 (1) 小林秀峰
6 1:01.12 深町 響 (1) 宮崎海洋

男子 400m 予選7組

20180914123442県高校新人大会男400m予選7組 向井 亮悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.65 向井 亮悟 (2) 小林
2 55.47 原 飛翔 (1) 門川
3 55.62 関之尾侃哉 (2) 高城
4 56.86 小嶌 悠太 (2) 宮崎南
5 59.57 丸鶴 竜生 (2) 延岡星雲

男子 400m 予選8組

20180914123822県高校新人大会男400m予選8組 岡元 海斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.45 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋
2 54.14 林 航大 (2) 宮崎工
3 55.38 本田 塁 (1) 佐土原
4 56.07 高田 伶也 (1) 日南学園
5 57.06 黒木 敬史 (2) 宮崎大宮
6 57.59 上熊須武琉 (2) 飯野

男子 400m 予選9組

20180914124158県高校新人大会男400m予選9組 岩佐 塔哉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 53.04 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
2 53.82 齋藤 響 (1) 宮崎工
3 54.27 濵砂 太凱 (1) 宮崎北
4 55.05 新名 旭陽 (1) 高鍋
5 56.53 古屋 辰樹 (2) 宮崎西
6 1:04.87 小野 友誉 (1) 門川

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

20180914135056県高校新人大会男400m準決勝1組 岩永 俊介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.10 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
2 52.15 永峰啓太郎 (2) 宮崎北
3 52.87 林 航大 (2) 宮崎工
4 52.94 岡元 海斗 (2) 宮崎海洋
5 54.01 二村 圭哉 (1) 日南学園
6 55.10 杉木 奏人 (1) 都城泉ヶ丘
7 55.56 宮﨑 啓徳 (1) 福島

男子 400m 準決勝2組

20180914135517県高校新人大会男400m準決勝2組 岩佐 塔哉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.36 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
1 51.36 川越 響気 (2) 宮崎大宮
3 51.51 齋藤 響 (1) 宮崎工
4 52.17 向井 亮悟 (2) 小林
5 53.36 甲斐翔太郎 (1) 延岡工
6 53.83 濱田 悠太 (2) 日南振徳
7 55.09 種子田朱真 (1) 都城工
8 55.23 濵砂 太凱 (1) 宮崎北

男子 400m 準決勝3組

20180914135952県高校新人大会男400m準決勝3組 柚木山 拓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.31 柚木山 拓 (2) 宮崎工
2 53.47 佐藤 隼 (1) 延岡工
3 53.59 谷口 海渡 (1) 宮崎南
4 54.13 谷川 陽紀 (2) 都城西
5 54.77 髙妻 正樹 (2) 宮崎北
6 55.90 原 飛翔 (1) 門川
7 55.95 藤本 一輝 (2) 延岡商

男子 400m 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.38 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
2 51.09 川越 響気 (2) 宮崎大宮
3 51.27 柚木山 拓 (2) 宮崎工
4 51.41 永峰啓太郎 (2) 宮崎北
5 51.75 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
6 52.90 佐藤 隼 (1) 延岡工
7 52.99 齋藤 響 (1) 宮崎工
8 54.20 向井 亮悟 (2) 小林

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20180915110450県高校新人大会男800m予選1組 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.59 濱田 兼輔 (1) 宮崎工
2 2:07.48 林 亮太 (1) 延岡
3 2:10.53 吉本 龍人 (2) 延岡商
4 2:11.40 山田 翔大 (1) 日南
5 2:14.37 髙山 輝 (1) 佐土原
6 2:15.50 髙山レオン (2) 都城泉ヶ丘
7 2:27.46 迫 天慶 (1) 小林秀峰

男子 800m 予選2組

20180915110937県高校新人大会男800m予選2組 川越 響気

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.42 川越 響気 (2) 宮崎大宮
2 2:07.06 古小路真実 (1) 宮崎日大
3 2:17.94 髙妻 正樹 (2) 宮崎北
4 2:20.96 黒木 翔太 (1) 五ヶ瀬
5 2:25.58 高田 悠馬 (1) 宮崎学園
6 2:27.84 前田 優人 (1) 日南振徳
7 2:37.21 湯浅 稜真 (1) 鵬翔

男子 800m 予選3組

20180915111414県高校新人大会男800m予選3組 水田 大翔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.70 水田 大翔 (1) 都城工
2 2:09.77 平川 塁 (1) 都城高専
3 2:11.92 河野孝太郎 (1) 高鍋
4 2:13.45 髙崎 太郎 (1) 宮崎西
5 2:13.69 北園 爽人 (1) 日南振徳

男子 800m 予選4組

20180915111831県高校新人大会男800m予選4組 矢野 廣人

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:17.36 矢野 廣人 (1) 日向
2 2:21.23 深川 大輔 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:23.48 橋本 優心 (1) 高鍋
4 2:28.57 中武 叶人 (1) 日南

男子 800m 予選5組

20180915112327県高校新人大会男800m予選5組 三枝 剣士

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:07.32 三枝 剣士 (2) 宮崎西
2 2:07.95 森 海翔 (2) 飯野
3 2:13.60 髙野 尊充 (2) 佐土原
4 2:14.17 阿久根慶人 (2)
5 2:29.09 森 陽向 (1) 中央支援

男子 800m 予選6組

20180915112757県高校新人大会男800m予選6組 池田 哲也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 池田 哲也 (2) 宮崎工
2 2:04.57 内田 絢也 (2) 都城工
3 2:14.11 中村 優作 (2) 日向学院
4 2:19.11 深町 響 (1) 宮崎海洋
5 2:19.50 中島 怜 (2) 延岡星雲
6 2:33.60 野元小太郎 (1) 都城農
7 2:49.55 那須 巽 (1) 門川

男子 800m 予選7組

20180915113250県高校新人大会男800m予選7組 内倉 大輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:05.83 内倉 大輔 (2) 宮崎大宮
2 2:05.84 清水 奏生 (1) 都城工
3 2:14.59 津曲 葵 (1) 宮崎南
4 2:22.18 三角 弘斗 (1) 高鍋農
5 2:23.53 大山 晴幸 (1)
6 2:29.77 川副 佑馬 (1) 飯野

男子 800m 予選8組

20180915113727県高校新人大会男800m予選8組 南井上慶悟

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 南井上慶悟 (2) 宮崎南
2 2:06.63 新保 海斗 (1) 宮崎海洋
3 2:12.59 木脇 幹太 (2) 高鍋
4 2:13.47 橋本 怜 (1) 高千穂
5 2:14.08 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰
6 2:31.01 戸敷 翔悟 (1)
7 2:47.36 那須 功政 (2) 明星視覚

男子 800m 予選9組

20180915114233県高校新人大会男800m予選9組 濱田 悠太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:08.52 濱田 悠太 (2) 日南振徳
2 2:09.19 日髙 翔太 (1) 宮崎工
3 2:09.72 三浦龍之介 (2) 延岡商
4 2:10.87 園田 純平 (2) 小林
5 2:13.10 萩原 聖斗 (1) 鵬翔
6 2:33.49 横山 克 (1) 宮崎農

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

20180915134640県高校新人大会男800m準決勝1組 池田 哲也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.28 池田 哲也 (2) 宮崎工
2 2:04.24 川越 響気 (2) 宮崎大宮
3 2:04.66 南井上慶悟 (2) 宮崎南
4 2:05.96 古小路真実 (1) 宮崎日大
5 2:07.15 清水 奏生 (1) 都城工
6 2:10.90 濱田 悠太 (2) 日南振徳
7 2:11.24 日髙 翔太 (1) 宮崎工
8 2:16.99 矢野 廣人 (1) 日向

男子 800m 準決勝2組

20180915135106県高校新人大会男800m準決勝2組 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:00.20 濱田 兼輔 (1) 宮崎工
2 2:01.92 水田 大翔 (1) 都城工
3 2:03.04 内田 絢也 (2) 都城工
4 2:03.94 内倉 大輔 (2) 宮崎大宮
5 2:08.28 森 海翔 (2) 飯野
6 2:08.44 林 亮太 (1) 延岡
7 2:11.80 新保 海斗 (1) 宮崎海洋

男子 800m 決勝

20180916120616県高校新人大会男800m決勝 濱田 兼輔

動画: ryokeipapa

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.15 濱田 兼輔 (1) 宮崎工
2 1:58.46 水田 大翔 (1) 都城工
3 2:00.07 池田 哲也 (2) 宮崎工
4 2:01.21 川越 響気 (2) 宮崎大宮
5 2:03.16 内田 絢也 (2) 都城工
6 2:03.78 古小路真実 (1) 宮崎日大
7 2:06.55 南井上慶悟 (2) 宮崎南
8 2:07.69 内倉 大輔 (2) 宮崎大宮

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

20180914111839県高校新人大会男1500m予選1組 城戸 洸輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:16.75 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大
2 4:17.73 初山 翔 (2) 日章学園
3 4:18.11 甲斐 雄輝 (2) 延岡工
4 4:19.79 川越 藍斗 (1) 宮崎西
5 4:22.11 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘
6 4:22.54 難波江 仁 (1)
7 4:28.38 水元 大地 (2) 宮崎工
8 4:34.10 日髙 想大 (1) 宮崎大宮
9 4:34.90 前田 和輝 (2) 宮崎南
10 4:35.56 中村 優作 (2) 日向学院
11 4:36.16 濱田 悠太 (2) 日南振徳
12 4:37.40 山田 翔大 (1) 日南
13 4:39.27 矢野 廣人 (1) 日向
14 4:48.24 福島 京志 (1) 宮崎海洋
15 4:51.17 大櫛隆之介 (1) 都城東
16 5:06.40 串間 奏太 (1) 高鍋
17 5:08.80 横山 克 (1) 宮崎農

男子 1500m 予選2組

20180914112605県高校新人大会男1500m予選2組 湯浅 仁

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:15.70 湯浅 仁 (2) 宮崎日大
2 4:17.86 水田 大翔 (1) 都城工
3 4:19.12 倉掛 響 (1) 小林
4 4:20.54 長友 稜馬 (2) 宮崎南
5 4:22.91 内倉 大輔 (2) 宮崎大宮
6 4:27.16 林 亮太 (1) 延岡
7 4:29.12 宮原 駿介 (1) 宮崎西
8 4:29.17 森 海翔 (2) 飯野
9 4:29.84 田之上慈恩 (2) 都城東
10 4:30.05 鳥井 逸人 (1) 宮崎工
11 4:30.19 松田 佳樹 (1) 都城高専
12 4:35.08 河野 弘翔 (1)
13 4:35.22 是澤 翔 (2) 日向工
14 4:37.22 鎌田 大貴 (2) 都城泉ヶ丘
15 4:50.56 高田 悠馬 (1) 宮崎学園
16 4:56.15 萩原 聖斗 (1) 鵬翔
17 4:57.41 前田 優人 (1) 日南振徳
18 5:02.80 日髙 陽太 (2) 日章学園
19 5:42.04 野元小太郎 (1) 都城農

男子 1500m 予選3組

20180914113417県高校新人大会男1500m予選3組 髙木 晃瑠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:14.83 髙木 晃瑠 (1) 小林
2 4:15.09 藤本悠太郎 (2) 宮崎西
3 4:15.30 田﨑 将憲 (2) 宮崎工
4 4:16.29 中平光志朗 (2) 宮崎南
5 4:17.15 小田原雄大 (2) 都城工
6 4:17.33 平川 塁 (1) 都城高専
7 4:23.86 児玉 佳汰 (1) 延岡工
8 4:28.73 三浦龍之介 (2) 延岡商
9 4:30.22 増田倫太郎 (2) 日向
10 4:30.33 甲斐 大聖 (2) 宮崎大宮
11 4:30.52 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘
12 4:31.46 小中野勇飛 (1) 高城
13 4:32.06 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬
14 4:42.53 三枝 大起 (1) 高鍋
15 4:42.83 奥野 郷 (1) 延岡
16 4:47.07 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰
17 4:50.33 甲斐 輝 (1) 延岡星雲
18 5:06.52 中武 叶人 (1) 日南
19 5:18.18 髙橋 宜之 (2) 延岡しろやま

男子 1500m 予選4組

20180914114142県高校新人大会男1500m予選4組 岡 亮介

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:17.15 岡 亮介 (2) 宮崎日大
2 4:19.61 水野 龍志 (1) 小林
3 4:22.44 橋本 涼平 (1) 延岡商
4 4:24.02 永岡 大季 (1) 都城工
5 4:31.22 山﨑 愛斗 (1) 延岡学園
6 4:33.91 土橋 誉人 (2)
7 4:41.01 和田 慶之 (2) 日章学園
8 4:42.07 上田 大翔 (2) 日南
9 4:42.64 倉本 一儀 (1) 延岡星雲
10 4:43.32 北園 爽人 (1) 日南振徳
11 4:55.77 大野 颯馬 (2) 延岡
12 4:58.74 森山 大輝 (1) 都城高専
13 5:10.29 石黒 佑樹 (1) 高鍋
14 5:40.82 湯浅 稜真 (1) 鵬翔
15 5:48.50 藤田 悠平 (2) 延岡しろやま

男子 1500m 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_男子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.10 倉掛 響 (1) 小林
2 4:02.77 水野 龍志 (1) 小林
3 4:04.41 藤本悠太郎 (2) 宮崎西
4 4:05.34 湯浅 仁 (2) 宮崎日大
5 4:07.73 髙木 晃瑠 (1) 小林
6 4:07.98 甲斐 雄輝 (2) 延岡工
7 4:08.49 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大
8 4:12.92 初山 翔 (2) 日章学園
9 4:14.65 平川 塁 (1) 都城高専
10 4:15.39 中平光志朗 (2) 宮崎南
11 4:17.76 岡 亮介 (2) 宮崎日大
12 4:17.96 小田原雄大 (2) 都城工
13 4:21.64 田﨑 将憲 (2) 宮崎工
14 4:22.72 橋本 涼平 (1) 延岡商

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

20180914141300県高校新人大会OP男1500m1組 平野 裕樹

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:26.64 平野 裕樹 (2) 都城工
2 4:28.59 柚井 大喜 (2) 都城工
3 4:37.16 楠元 智貴 (2) 宮崎工
4 4:44.69 髙山レオン (2) 都城泉ヶ丘
5 4:59.31 渡邉 涼 (1) 延岡
6 5:01.27 深川 大輔 (1) 都城泉ヶ丘
7 5:05.35 西口 碧 (1) 延岡
8 5:26.36 尾方 天空 (2) 延岡

男子OP 1500m 決勝2組

20180914142039県高校新人大会OP男1500m2組 浜田 稜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:14.65 浜田 稜 (2) 都城工
2 4:15.44 和田凜太郎 (1) 都城工
3 4:15.69 内田 絢也 (2) 都城工
4 4:17.31 熊ノ迫寛人 (1) 都城工
5 4:18.08 山﨑 萌人 (2) 都城工
6 4:18.60 中森 詳大 (1) 都城工
7 4:20.47 佐藤 公稀 (2) 都城工
8 4:22.22 戸高 照瑛 (2) 都城工
9 4:24.07 末永 晃大 (1) 宮崎南
10 4:25.56 坂元 怜音 (1) 都城工
11 4:33.52 清水 奏生 (1) 都城工
12 4:35.33 竹脇 颯 (1) 宮崎南
13 4:43.54 津曲 葵 (1) 宮崎南
14 4:44.00 炭床 彩人 (1) 宮崎南

男子OP 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.65 浜田 稜 (2) 都城工
2 4:15.44 和田凜太郎 (1) 都城工
3 4:15.69 内田 絢也 (2) 都城工
4 4:17.31 熊ノ迫寛人 (1) 都城工
5 4:18.08 山﨑 萌人 (2) 都城工
6 4:18.60 中森 詳大 (1) 都城工
7 4:20.47 佐藤 公稀 (2) 都城工
8 4:22.22 戸高 照瑛 (2) 都城工
9 4:24.07 末永 晃大 (1) 宮崎南
10 4:25.56 坂元 怜音 (1) 都城工
11 4:26.64 平野 裕樹 (2) 都城工
12 4:28.59 柚井 大喜 (2) 都城工
13 4:33.52 清水 奏生 (1) 都城工
14 4:35.33 竹脇 颯 (1) 宮崎南
15 4:37.16 楠元 智貴 (2) 宮崎工
16 4:43.54 津曲 葵 (1) 宮崎南
17 4:44.00 炭床 彩人 (1) 宮崎南
18 4:44.69 髙山レオン (2) 都城泉ヶ丘
19 4:59.31 渡邉 涼 (1) 延岡
20 5:01.27 深川 大輔 (1) 都城泉ヶ丘
21 5:05.35 西口 碧 (1) 延岡
22 5:26.36 尾方 天空 (2) 延岡

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

20180915153002県高校新人大会男5000m決勝1組 栫 香静

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 17:14.07 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘
2 17:15.35 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘
3 17:24.95 児玉 佳汰 (1) 延岡工
4 17:53.01 浅野 真尋 (2) 佐土原
5 18:03.07 鎌田 大貴 (2) 都城泉ヶ丘
6 18:07.52 山室 修也 (2) 日向工
7 18:09.98 高田 悠馬 (1) 宮崎学園
8 18:20.80 奥野 郷 (1) 延岡
9 18:51.39 眞鍋琳太郎 (1) 佐土原
10 18:53.33 福島 京志 (1) 宮崎海洋
11 19:05.03 大野 颯馬 (2) 延岡

男子 5000m 決勝2組

20180915155103県高校新人大会男5000m決勝2組 川越 藍斗

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:43.02 川越 藍斗 (1) 宮崎西
2 16:43.93 水島 寿希 (1) 宮崎西
3 16:49.22 橋本 涼平 (1) 延岡商
4 16:52.87 楠元 智貴 (2) 宮崎工
5 17:02.15 田﨑 将憲 (2) 宮崎工
6 17:14.32 山﨑 愛斗 (1) 延岡学園
7 17:22.01 甲斐 大聖 (2) 宮崎大宮
8 17:27.42 是澤 翔 (2) 日向工
9 17:32.17 和田 慶之 (2) 日章学園
10 17:36.87 松田 佳樹 (1) 都城高専
11 17:43.81 日髙 想大 (1) 宮崎大宮
12 17:47.46 水元 大地 (2) 宮崎工
13 17:52.29 菊池 大和 (2) 宮崎西
14 17:59.20 増田倫太郎 (2) 日向
15 18:08.90 土橋 誉人 (2)
16 18:32.93 甲斐 巧真 (1) 日章学園
17 18:43.34 上田 大翔 (2) 日南

男子 5000m 決勝3組

20180915161141県高校新人大会男5000m決勝3組 城戸 洸輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15:06.52 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大
2 15:06.54 九嶋 恵舜 (2) 小林
3 15:09.21 渡辺 大喜 (1) 小林
4 15:09.53 湯浅 仁 (2) 宮崎日大
5 15:24.86 水野 龍志 (1) 小林
6 15:38.76 岡 亮介 (2) 宮崎日大
7 15:55.39 初山 翔 (2) 日章学園
8 16:18.92 中平光志朗 (2) 宮崎南
9 16:47.87 甲斐 雄輝 (2) 延岡工
10 17:17.15 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬
11 17:23.93 難波江 仁 (1)
12 18:21.78 前田 和輝 (2) 宮崎南

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:06.52 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大
2 15:06.54 九嶋 恵舜 (2) 小林
3 15:09.21 渡辺 大喜 (1) 小林
4 15:09.53 湯浅 仁 (2) 宮崎日大
5 15:24.86 水野 龍志 (1) 小林
6 15:38.76 岡 亮介 (2) 宮崎日大
7 15:55.39 初山 翔 (2) 日章学園
8 16:18.92 中平光志朗 (2) 宮崎南
9 16:43.02 川越 藍斗 (1) 宮崎西
10 16:43.93 水島 寿希 (1) 宮崎西
11 16:47.87 甲斐 雄輝 (2) 延岡工
12 16:49.22 橋本 涼平 (1) 延岡商
13 16:52.87 楠元 智貴 (2) 宮崎工
14 17:02.15 田﨑 将憲 (2) 宮崎工
15 17:14.07 栫 香静 (1) 都城泉ヶ丘
16 17:14.32 山﨑 愛斗 (1) 延岡学園
17 17:15.35 長倉 大祐 (1) 都城泉ヶ丘
18 17:17.15 安藤 聖人 (1) 五ヶ瀬
19 17:22.01 甲斐 大聖 (2) 宮崎大宮
20 17:23.93 難波江 仁 (1)
21 17:24.95 児玉 佳汰 (1) 延岡工
22 17:27.42 是澤 翔 (2) 日向工
23 17:32.17 和田 慶之 (2) 日章学園
24 17:36.87 松田 佳樹 (1) 都城高専
25 17:43.81 日髙 想大 (1) 宮崎大宮
26 17:47.46 水元 大地 (2) 宮崎工
27 17:52.29 菊池 大和 (2) 宮崎西
28 17:53.01 浅野 真尋 (2) 佐土原
29 17:59.20 増田倫太郎 (2) 日向
30 18:03.07 鎌田 大貴 (2) 都城泉ヶ丘
31 18:07.52 山室 修也 (2) 日向工
32 18:08.90 土橋 誉人 (2)
33 18:09.98 高田 悠馬 (1) 宮崎学園
34 18:20.80 奥野 郷 (1) 延岡
35 18:21.78 前田 和輝 (2) 宮崎南
36 18:32.93 甲斐 巧真 (1) 日章学園
37 18:43.34 上田 大翔 (2) 日南
38 18:51.39 眞鍋琳太郎 (1) 佐土原
39 18:53.33 福島 京志 (1) 宮崎海洋
40 19:05.03 大野 颯馬 (2) 延岡

男子OP 5000m 決勝

20180916110928県高校新人大会OP男5000m 黒木 浩祐

動画: ryokeipapa

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:21.11 黒木 浩祐 (1) 小林
2 15:43.79 河野 絢太 (2) 小林
3 15:44.74 倉本 謙志 (2) 小林
4 15:52.96 冨永 昌輝 (1) 小林
5 16:41.53 西田 泰希 (1) 小林
6 16:57.01 大牟田海斗 (1) 小林
7 16:58.93 竹脇 颯 (1) 宮崎南
8 17:08.54 末永 晃大 (1) 宮崎南
9 17:39.81 津曲 葵 (1) 宮崎南
10 18:02.01 日髙 陽太 (2) 日章学園
11 18:27.46 炭床 彩人 (1) 宮崎南
12 18:46.88 鳥井 逸人 (1) 宮崎工
13 19:31.02 前田 優人 (1) 日南振徳
14 19:55.84 渡邉 涼 (1) 延岡
15 20:44.92 北園 爽人 (1) 日南振徳
16 20:45.81 西口 碧 (1) 延岡
17 22:21.35 尾方 天空 (2) 延岡

男子 110mH 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_男子110mH_決勝

動画: chichi hibikin

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 藤島 慶人 (1) 宮崎西
2 15.38 岡本 健杜 (2) 宮崎工
3 16.45 河野 太成 (2) 宮崎工
4 16.62 井口翔太郎 (2) 延岡
5 17.04 山本 光晟 (2) 日南学園
6 17.10 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰
7 19.03 斉藤 魁竜 (1) 延岡工

男子 400mH 予選

20180915131010県高校新人大会男400mH予選1組~3組

動画: ryokeipapa

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 岡本 健杜 (2) 宮崎工
2 55.54 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
3 1:00.46 種子田朱真 (1) 都城工
4 1:03.15 横山 諒 (1) 小林秀峰
5 1:04.09 宮﨑 啓徳 (1) 福島

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 柚木山 拓 (2) 宮崎工
2 1:00.65 久永 健太 (1) 宮崎大宮
3 1:02.39 山元 郁弥 (2) 高城
4 1:02.96 壹岐 星斗 (1) 宮崎南
5 1:07.89 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 藤島 慶人 (1) 宮崎西
2 1:00.15 村田 健 (1) 宮崎工
3 1:00.33 川野 雅人 (1) 宮崎大宮
4 1:03.21 堀 幸矢 (2) 都城工
5 1:04.52 内山 永 (1) 宮崎第一
6 1:05.94 斉藤 魁竜 (1) 延岡工

男子 400mH 決勝

20180915144339県高校新人大会男400mH決勝 岩永 俊介53″72 大会新

動画: ryokeipapa

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.72 NGR 岩永 俊介 (1) 宮崎大宮
2 53.79 NGR 岡本 健杜 (2) 宮崎工
3 57.69 柚木山 拓 (2) 宮崎工
4 59.24 藤島 慶人 (1) 宮崎西
5 59.36 久永 健太 (1) 宮崎大宮
6 1:00.19 村田 健 (1) 宮崎工
7 1:00.45 川野 雅人 (1) 宮崎大宮
8 1:00.68 種子田朱真 (1) 都城工

男子 3000mSC 決勝

20180916141958県高校新人大会男3000mSC 楠木 悠人

動画: ryokeipapa

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.41 楠木 悠人 (1) 小林
2 9:44.35 永井 智久 (2) 小林
3 9:54.22 堀 晃士郎 (2) 小林
4 10:02.26 藤本悠太郎 (2) 宮崎西
5 10:04.09 西田 悠人 (2) 宮崎西
6 10:22.89 橋本 涼平 (1) 延岡商
7 10:49.37 田﨑 将憲 (2) 宮崎工
8 10:58.07 小中野勇飛 (1) 高城
9 10:59.23 楠元 智貴 (2) 宮崎工
10 11:07.11 河野 了磨 (1) 宮崎西
11 11:09.58 原田 海 (1) 都城農
12 11:17.95 古小路真実 (1) 宮崎日大
13 11:19.49 森 海翔 (2) 飯野
14 11:52.71 土橋 誉人 (2)
15 11:52.76 日髙 翔太 (1) 宮崎工
16 12:01.16 壱岐航志朗 (1) 日章学園
17 12:54.35 黒木 翔太 (1) 五ヶ瀬

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:04.06 前田 航征 (1) 宮崎西
2 29:13.33 平田 大空 (2) 延岡
3 35:21.44 戸敷 翔悟 (1)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

20180914103115県高校新人大会男4×100mR予選1組 宮崎西

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.28 杉尾 兼飛 (2)
原田 友 (1)
黒岩 大悟 (1)
黒岩 尊斗 (1)
宮崎西
2 44.96 谷口 海渡 (1)
長本 公陽 (2)
髙見翔太郎 (1)
山本 悠貴 (2)
宮崎南
3 45.30 柳橋 星那 (2)
山元 郁弥 (2)
関之尾侃哉 (2)
福永 大翔 (2)
高城
4 46.82 池上 右将 (2)
柳丸 和輝 (2)
上熊須武琉 (2)
米倉 涼太 (1)
飯野
5 58.70 鴨林 大和 (2)
髙橋 宜之 (2)
藤田 悠平 (2)
馬原 将吾 (1)
延岡しろやま

男子 4×100mR 予選2組

20180914103525県高校新人大会男4×100mR予選2組 宮崎北

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.86 杉村遼太郎 (2)
永峰啓太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
坂本慎太郎 (2)
宮崎北
2 44.68 児玉 颯 (2)
清野 優弥 (2)
杉木 奏人 (1)
二見 皇輝 (1)
都城泉ヶ丘
3 46.04 園田 純平 (2)
向井 亮悟 (2)
片地 廉 (2)
南郷 太河 (1)
小林
4 47.28 甲斐 大晴 (1)
福田 真優 (1)
冨山 直樹 (2)
白羽根 遼 (2)
延岡星雲
5 48.10 吉永 和真 (2)
大貫 翔哉 (1)
福元 龍斗 (1)
野元小太郎 (1)
都城農
6 48.29 森 優星 (1)
阿久根慶人 (2)
吉本 佑哉 (1)
中武 大地 (1)

男子 4×100mR 予選3組

20180914103941県高校新人大会男4×100mR予選3組 宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.19 長友 公汰 (2)
池下 航和 (1)
水溜 修麻 (1)
黒木 優作 (2)
宮崎工
2 43.81 久永 健太 (1)
冨田 佳佑 (2)
川越 響気 (2)
岩永 俊介 (1)
宮崎大宮
3 44.95 井口翔太郎 (2)
林田 侑起 (2)
児島 匡紀 (2)
宮田 優輔 (2)
延岡
4 46.58 下鶴 丈生 (1)
谷川 陽紀 (2)
井上 結和 (1)
久保田大樹 (2)
都城西
5 47.23 後藤 典 (1)
長井 航希 (2)
久保田征季 (1)
原田和寿輝 (2)
宮崎農
6 48.61 戸田 大貴 (1)
橋口 滉太 (1)
原 飛翔 (1)
今邑 宣仁 (1)
門川

男子 4×100mR 予選4組

20180914104402県高校新人大会男4×100mR予選4組 延岡工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 42.99 柳田 征彦 (2)
甲斐翔太郎 (1)
椿 竜太郎 (1)
稲岡 廉 (1)
延岡工
2 44.38 藤本 一輝 (2)
松岡 蒼摩 (2)
川名 秀星 (2)
荒木 佑太 (2)
延岡商
3 45.58 眞那田 拓 (1)
二村 圭哉 (1)
宮浦 晃綺 (1)
高橋 月翔 (1)
日南学園
4 46.41 長友 竜弥 (1)
塩塚小次郎 (2)
黒木 陸翔 (2)
山口 結宇 (2)
日向工
5 48.03 清水 雄太 (2)
柏木 清哉 (1)
河野 聖騎 (1)
濱田 悠太 (2)
日南振徳
6 48.84 高橋 知也 (1)
田中 空 (1)
髙山 輝 (1)
本田 塁 (1)
佐土原

男子 4×100mR 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_男子4x100mR_決勝

動画: chichi hibikin

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.59 長友 公汰 (2)
池下 航和 (1)
水溜 修麻 (1)
岡本 健杜 (2)
宮崎工
2 42.78 杉尾 兼飛 (2)
原田 友 (1)
黒岩 大悟 (1)
黒岩 尊斗 (1)
宮崎西
3 42.79 柳田 征彦 (2)
甲斐翔太郎 (1)
椿 竜太郎 (1)
稲岡 廉 (1)
延岡工
4 43.46 杉村遼太郎 (2)
永峰啓太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
坂本慎太郎 (2)
宮崎北
5 43.50 久永 健太 (1)
冨田 佳佑 (2)
川越 響気 (2)
岩永 俊介 (1)
宮崎大宮
6 44.09 藤本 一輝 (2)
松岡 蒼摩 (2)
川名 秀星 (2)
荒木 佑太 (2)
延岡商
7 44.69 児玉 颯 (2)
清野 優弥 (2)
杉木 奏人 (1)
二見 皇輝 (1)
都城泉ヶ丘
8 45.03 井口翔太郎 (2)
林田 侑起 (2)
児島 匡紀 (2)
宮田 優輔 (2)
延岡

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

20180915170136県高校新人大会男4×400mR予選1組 延岡工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:31.74 柳田 征彦(2)
甲斐翔太郎(1)
佐藤 隼(1)
内越 遥己(2)
延岡工
2 3:35.82 杉木 奏人(1)
二見 皇輝(1)
清野 優弥(2)
児玉 颯(2)
都城泉ヶ丘
3 3:38.65 藤本 一輝(2)
松岡 蒼摩(2)
荒木 佑太(2)
藤川 遼太(2)
延岡商
4 3:43.54 橋口 仁志(1)
岩佐 塔哉(2)
平川 塁(1)
松田 佳樹(1)
都城高専
5 3:43.93 高橋 知也(1)
髙山 輝(1)
髙野 尊充(2)
本田 塁(1)
佐土原
6 3:54.55 阿久根慶人(2)
森 優星(1)
河野 弘翔(1)
中武 大地(1)

男子 4×400mR 予選2組

20180915170844県高校新人大会男4×400mR予選2組 宮崎工

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:29.36 林 航大(2)
柚木山 拓(2)
齋藤 響(1)
岡本 健杜(2)
宮崎工
2 3:39.23 新保 海斗(1)
岡元 海斗(2)
開地 蓮(2)
深町 響(1)
宮崎海洋
3 3:39.78 園田 純平(2)
向井 亮悟(2)
片地 廉(2)
南郷 太河(1)
小林
4 3:42.67 椎葉 要喜(1)
宮田 優輔(2)
児島 匡紀(2)
林田 侑起(2)
延岡
5 3:44.29 関之尾侃哉(2)
山元 郁弥(2)
福永 大翔(2)
柳橋 星那(2)
高城
6 3:45.63 上熊須武琉(2)
髙島 俊樹(2)
池上 右将(2)
森 海翔(2)
飯野
7 3:56.72 山之口 蓮(1)
池ノ上将駒(1)
塚本 拓磨(1)
迫 天慶(1)
小林秀峰

男子 4×400mR 予選3組

20180915171602県高校新人大会男4×400mR予選3組 宮崎大宮

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:32.43 川越 響気(2)
岩永 俊介(1)
内倉 大輔(2)
冨田 佳佑(2)
宮崎大宮
2 3:35.52 二村 圭哉(1)
山本 光晟(2)
高田 伶也(1)
高橋 月翔(1)
日南学園
3 3:44.31 清水 奏生(1)
福元 虹輝(2)
堀 幸矢(2)
山之内光新(2)
都城工
4 3:46.95 清水 雄太(2)
濱田 悠太(2)
柏木 清哉(1)
北園 爽人(1)
日南振徳
5 3:55.98 内山 永(1)
小柳 青海(2)
中西 航介(1)
野田 雄介(1)
宮崎第一

男子 4×400mR 予選4組

20180915172315県高校新人大会男4×400mR予選4組 宮崎南

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 3:28.64 西本 祐翔(1)
長本 公陽(2)
谷口 海渡(1)
大崎進太郎(2)
宮崎南
2 3:29.68 永峰啓太郎(2)
杉村遼太郎(2)
髙妻 正樹(2)
濵砂 太凱(1)
宮崎北
3 3:40.71 杉尾 兼飛(2)
黒木 智大(1)
藤島 慶人(1)
古屋 辰樹(2)
宮崎西
4 3:41.55 井上 結和(1)
谷川 陽紀(2)
下鶴 丈生(1)
久保田大樹(2)
都城西
5 3:47.27 今邑 宣仁(1)
原 飛翔(1)
橋口 滉太(1)
戸田 大貴(1)
門川
6 3:48.47 新名 旭陽(1)
河野孝太郎(1)
三枝 大起(1)
木脇 幹太(2)
高鍋

男子 4×400mR 決勝

201800916_宮崎県高校新人大会_男子4×400mR_決勝

動画: ryokeipapa

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.82 林 航大 (2)
柚木山 拓 (2)
齋藤 響 (1)
岡本 健杜 (2)
宮崎工
2 3:27.52 西本 祐翔 (1)
長本 公陽 (2)
谷口 海渡 (1)
大崎進太郎 (2)
宮崎南
3 3:27.63 永峰啓太郎 (2)
杉村遼太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
濵砂 太凱 (1)
宮崎北
4 3:28.77 川越 響気 (2)
岩永 俊介 (1)
久永 健太 (1)
冨田 佳佑 (2)
宮崎大宮
5 3:31.12 杉木 奏人 (1)
二見 皇輝 (1)
清野 優弥 (2)
重田侑紀広 (1)
都城泉ヶ丘
6 3:34.00 藤本 一輝 (2)
川名 秀星 (2)
荒木 佑太 (2)
藤川 遼太 (2)
延岡商
7 3:37.43 二村 圭哉 (1)
山本 光晟 (2)
高田 伶也 (1)
高橋 月翔 (1)
日南学園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰
2 1m80 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工
3 1m80 鈴木 優大 (2) 宮崎北
4 1m75 亀川 巧 (2) 都城高専
5 1m70 松田 壮汰 (2) 宮崎工
6 1m65 小園 想楽 (1) 宮崎第一
6 1m65 佐藤 潤生 (2) 宮崎南
8 1m60 川野 雅人 (1) 宮崎大宮
9 1m60 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮
10 1m55 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮
11 1m55 日高 悠 (1) 宮崎南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 中村 光志 (2) 宮崎工
2 3m70 小柳 青海 (2) 宮崎第一
3 3m30 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工
4 3m10 楠本 凱陸 (1) 小林
5 3m10 小園 想楽 (1) 宮崎第一
6 3m00 長友 惟織 (2) 宮崎工
7 3m00 藤本 一輝 (2) 延岡商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.7 長本 公陽 (2) 宮崎南
2 6m40 +1.3 髙見翔太郎 (1) 宮崎南
3 6m40 -0.4 吉村 颯馬 (1) 宮崎北
4 6m30 +2.1 竹中 暁登 (2) 宮崎工
5 6m21 +2.2 高山 健人 (2) 日南
6 6m15 +1.0 松本 幸心 (2) 宮崎工
7 6m14 +1.5 永友 勝也 (1) 宮崎工
8 6m01 +1.4 松比良俊哉 (1) 宮崎南
9 5m92 +1.1 池上 右将 (2) 飯野
10 5m87 +0.4 戸髙 稀平 (1) 延岡工
11 5m80 +0.7 横山 諒 (1) 小林秀峰
12 5m80 +1.7 川﨑 聖也 (2) 都城商
13 5m80 +2.4 久永 健太 (1) 宮崎大宮
14 5m75 +0.6 川﨑 新太 (2) 日南
15 5m73 +0.5 深田 紘夢 (1) 延岡工
16 5m71 +0.5 大貫 翔哉 (1) 都城農
17 5m70 +0.2 黒木 琉 (2) 宮崎大宮
18 5m68 -0.5 山口 太陽 (1) 宮崎大宮
19 5m58 +1.8 柳丸 和輝 (2) 飯野
20 5m41 +1.8 森 優星 (1)
21 5m41 -0.4 開地 蓮 (2) 宮崎海洋
22 5m31 +0.2 中山 凌 (1) 延岡工
23 5m22 +1.3 米倉 涼太 (1) 飯野
24 5m22 +1.0 藤川 遼太 (2) 延岡商
25 5m18 -0.6 鈴木 柊登 (1) 延岡
26 5m15 +0.1 萱嶋 優喜 (2) 宮崎日大
27 5m07 +0.0 吉本 龍人 (2) 延岡商
28 5m07 +0.9 柏木 清哉 (1) 日南振徳
29 5m04 +0.8 日野 隆平 (1) 門川
30 5m03 +1.1 下鶴 丈生 (1) 都城西
31 4m97 +0.8 原田和寿輝 (2) 宮崎農
32 4m83 +1.1 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬
33 4m61 +1.2 吉本 佑哉 (1)
34 4m45 +1.5 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大
35 4m35 +1.0 辻村 稜人 (1) 延岡商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m24 +0.3 竹中 暁登 (2) 宮崎工
2 13m17 -0.3 高山 健人 (2) 日南
3 12m83 -0.9 髙見翔太郎 (1) 宮崎南
4 12m83 +0.4 吉村 颯馬 (1) 宮崎北
5 12m77 -1.6 開地 蓮 (2) 宮崎海洋
6 12m67 +0.3 松本 幸心 (2) 宮崎工
7 12m59 -1.4 柳丸 和輝 (2) 飯野
8 12m52 +0.1 川﨑 聖也 (2) 都城商
9 12m18 -1.6 橋谷 龍治 (2) 宮崎工
10 12m09 -1.2 亀川 巧 (2) 都城高専
11 12m00 -2.2 横手慎一郎 (1) 飯野
12 11m75 -2.4 久木山 響 (1) 宮崎西
13 11m66 -0.6 池上 右将 (2) 飯野
14 11m56 -1.2 服部 大也 (2) 宮崎商
15 11m47 -1.6 鈴木 優大 (2) 宮崎北
16 11m05 -0.8 眞那田 拓 (1) 日南学園
17 10m78 -1.4 大貫 翔哉 (1) 都城農

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.3 三隅 大輝 (2) 宮崎工
2 5m53 +1.5 橋谷 龍治 (2) 宮崎工
3 5m33 +1.0 河野 莉久 (1) 宮崎工
4 5m13 +1.7 横手慎一郎 (1) 飯野
5 4m33 -0.5 川副 佑馬 (1) 飯野

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m05 甲斐 雄也 (2) 宮崎工
2 12m25 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西
3 11m85 池田 恭我 (1) 宮崎西
4 11m55 木下 雅貴 (2) 宮崎第一
5 11m10 安在 健塁 (1) 宮崎工
6 10m75 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
7 10m55 高橋 月翔 (1) 日南学園
8 10m02 杉田 興樹 (1) 宮崎工
9 9m72 長友 啓悟 (2) 日向工
10 9m44 川上 侑希 (2) 宮崎大宮
11 9m07 押領司航祐 (2) 小林秀峰
12 8m94 假屋 昂樹 (2) 高鍋農
13 8m93 緒方 裕成 (2) 宮崎農
14 8m79 椎葉 大地 (1) 日向
15 8m74 石隈 丈正 (1) 小林秀峰
16 8m06 日髙 大心 (2) 日南
17 8m01 兒嶋 心 (1)
18 7m93 黒木 崚雅 (1) 宮崎南
19 7m87 松岡 直弥 (1) 都城高専
20 7m51 久松 良輝 (1) 宮崎海洋
21 6m92 北村 泰志 (1) 宮崎南
22 6m91 竹山 航平 (2) 高鍋
23 6m75 久保田大樹 (2) 都城西
24 6m58 金田 光生 (2) さくら聴覚
25 6m37 長井 優翔 (1) 宮崎農
26 6m35 野崎純太郎 (1) 宮崎農
27 6m35 花坂 啓尋 (1) 中央支援
28 5m30 戸髙 大斗 (2) さくら聴覚
29 5m20 南 真矢 (1) 都城農

男子OP 砲丸投 決勝

男子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m44 木場 健 (2) 宮崎工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m33 松井 宥樹 (2) 都城西
2 32m17 甲斐 雄也 (2) 宮崎工
3 31m31 黒木 崚雅 (1) 宮崎南
4 30m61 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西
5 28m61 押領司航祐 (2) 小林秀峰
6 27m40 矢野 碧惟 (2) 宮崎工
7 24m45 坂口 翔英 (1) 高城
8 24m12 迫 天慶 (1) 小林秀峰
9 24m09 椎葉 大地 (1) 日向
10 23m87 杉田 興樹 (1) 宮崎工
11 23m51 金田 光生 (2) さくら聴覚
12 23m22 森田 悠斗 (2) さくら聴覚
13 23m19 濵本 陸 (1) 都城商
14 23m05 内田 智基 (2) 宮崎第一
15 22m24 兒嶋 心 (1)
16 21m85 後藤 典 (1) 宮崎農
17 21m83 假屋 昂樹 (2) 高鍋農
18 20m78 森谷凜之介 (1) 飯野
19 20m65 緒方 裕成 (2) 宮崎農
20 18m09 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
21 17m77 戸髙 大斗 (2) さくら聴覚
22 16m66 野崎純太郎 (1) 宮崎農
23 12m87 押川 冬哉 (2) 高鍋農

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m08 森田 悠斗 (2) さくら聴覚
2 41m98 木下 雅貴 (2) 宮崎第一
3 40m09 甲斐 雄也 (2) 宮崎工
4 33m88 押領司航祐 (2) 小林秀峰
5 33m06 杉田 興樹 (1) 宮崎工
6 31m17 松井 宥樹 (2) 都城西
7 25m68 安在 健塁 (1) 宮崎工
8 20m46 南 真矢 (1) 都城農
9 18m51 濵本 陸 (1) 都城商
10 18m37 椎葉 要喜 (1) 延岡
11 17m60 北村 泰志 (1) 宮崎南
12 14m50 椎葉 大地 (1) 日向

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m42 矢野 碧惟 (2) 宮崎工
2 48m52 木場 健 (2) 宮崎工
3 48m47 椎葉 要喜 (1) 延岡
4 47m24 今井 航 (2) 宮崎北
5 42m68 永友 策大 (1) 宮崎大宮
6 41m55 冨永 幹太 (1) 宮崎工
7 40m97 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰
8 40m71 冨永 新大 (1) 高鍋
9 39m69 久保田大樹 (2) 都城西
10 39m65 大野 晴貴 (2) 宮崎第一
11 39m24 桑畑 俊将 (2) 宮崎西
12 38m58 中西 航介 (1) 宮崎第一
13 35m84 長井 優翔 (1) 宮崎農
14 35m32 濵本 陸 (1) 都城商
15 33m53 森山 大輝 (1) 都城高専
16 32m76 竹下 哲平 (2) 小林秀峰
17 31m79 日髙 大心 (2) 日南
18 31m67 黒木 崚雅 (1) 宮崎南
19 31m45 北村 泰志 (1) 宮崎南
20 31m33 中武 大地 (1)
21 29m18 松井 宥樹 (2) 都城西
22 29m05 松岡 直弥 (1) 都城高専
23 28m77 黒木 柊登 (2) 高鍋
24 26m81 山之口 蓮 (1) 小林秀峰
25 21m68 森谷凜之介 (1) 飯野

男子 八種100m 決勝

20180914100216県高校新人大会男八種100m1組~2組

動画: ryokeipapa

男子 八種100m 決勝1組()

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 11.86 河野 太成 (2) 宮崎工
3 12.07 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
4 12.12 山本 光晟 (2) 日南学園
5 12.26 松浦 征那 (2) 日向学院
6 12.52 今井 航 (2) 宮崎北

男子 八種100m 決勝2組()

順位 記録 選手 所属
1 11.65 川﨑 新太 (2) 日南
2 12.25 荒木 佑太 (2) 延岡商
3 12.51 清水 雄太 (2) 日南振徳
4 12.51 下荒 拓郎 (2) 都城西
5 13.04 原田 海 (1) 都城農

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.50 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 11.65 川﨑 新太 (2) 日南
3 11.86 河野 太成 (2) 宮崎工
4 12.07 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
5 12.12 山本 光晟 (2) 日南学園
6 12.25 荒木 佑太 (2) 延岡商
7 12.26 松浦 征那 (2) 日向学院
8 12.51 清水 雄太 (2) 日南振徳
8 12.51 下荒 拓郎 (2) 都城西
10 12.52 今井 航 (2) 宮崎北
11 13.04 原田 海 (1) 都城農

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +2.0 川﨑 新太 (2) 日南
2 6m02 +0.4 松田 壮汰 (2) 宮崎工
3 5m77 +1.0 河野 太成 (2) 宮崎工
4 5m50 +0.9 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
5 5m42 +0.0 山本 光晟 (2) 日南学園
6 5m42 -0.6 松浦 征那 (2) 日向学院
7 5m41 +0.5 清水 雄太 (2) 日南振徳
8 5m39 +0.4 今井 航 (2) 宮崎北
9 5m21 +1.2 原田 海 (1) 都城農
10 4m66 +0.1 下荒 拓郎 (2) 都城西

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m29 河野 太成 (2) 宮崎工
2 10m29 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
3 9m61 山本 光晟 (2) 日南学園
4 9m05 川﨑 新太 (2) 日南
5 8m90 松田 壮汰 (2) 宮崎工
6 8m06 今井 航 (2) 宮崎北
7 7m07 松浦 征那 (2) 日向学院
8 6m97 下荒 拓郎 (2) 都城西
9 6m85 原田 海 (1) 都城農
10 6m15 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種400m 決勝

20180914155913県高校新人大会男八種400m1組~2組

動画: ryokeipapa

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 53.41 川﨑 新太 (2) 日南
3 54.49 山本 光晟 (2) 日南学園
4 57.13 原田 海 (1) 都城農

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 河野 太成 (2) 宮崎工
2 55.77 今井 航 (2) 宮崎北
3 55.93 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
4 55.95 松浦 征那 (2) 日向学院
5 58.05 下荒 拓郎 (2) 都城西
6 58.10 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.82 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 53.41 川﨑 新太 (2) 日南
3 54.12 河野 太成 (2) 宮崎工
4 54.49 山本 光晟 (2) 日南学園
5 55.77 今井 航 (2) 宮崎北
6 55.93 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
7 55.95 松浦 征那 (2) 日向学院
8 57.13 原田 海 (1) 都城農
9 58.05 下荒 拓郎 (2) 都城西
10 58.10 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種110mH 決勝

20180915101132県高校新人大会男八種110mH1組~2組

動画: ryokeipapa

男子 八種110mH 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 17.37 山本 光晟 (2) 日南学園
3 17.39 川﨑 新太 (2) 日南
4 22.42 原田 海 (1) 都城農

男子 八種110mH 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 河野 太成 (2) 宮崎工
2 19.55 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
3 19.75 松浦 征那 (2) 日向学院
4 21.68 清水 雄太 (2) 日南振徳
5 24.82 今井 航 (2) 宮崎北

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.50 +0.1 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 16.97 +1.0 河野 太成 (2) 宮崎工
3 17.37 +0.1 山本 光晟 (2) 日南学園
4 17.39 +0.1 川﨑 新太 (2) 日南
5 19.55 +1.0 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
6 19.75 +1.0 松浦 征那 (2) 日向学院
7 21.68 +1.0 清水 雄太 (2) 日南振徳
8 22.42 +0.1 原田 海 (1) 都城農
9 24.82 +1.0 今井 航 (2) 宮崎北

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m92 今井 航 (2) 宮崎北
2 41m00 松田 壮汰 (2) 宮崎工
3 38m90 松浦 征那 (2) 日向学院
4 35m51 川﨑 新太 (2) 日南
5 33m11 山本 光晟 (2) 日南学園
6 32m27 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
7 31m83 河野 太成 (2) 宮崎工
8 30m86 原田 海 (1) 都城農
9 28m93 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 1m61 河野 太成 (2) 宮崎工
3 1m58 原田 海 (1) 都城農
4 1m55 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
5 1m52 川﨑 新太 (2) 日南
6 1m43 山本 光晟 (2) 日南学園
6 1m43 今井 航 (2) 宮崎北
8 1m40 松浦 征那 (2) 日向学院
9 1m40 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種1500m 決勝

20180915152002県高校新人大会男八種1500m 原田 海

動画: ryokeipapa

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.68 原田 海 (1) 都城農
2 4:37.72 松田 壮汰 (2) 宮崎工
3 4:41.72 今井 航 (2) 宮崎北
4 4:42.42 川﨑 新太 (2) 日南
5 4:42.50 河野 太成 (2) 宮崎工
6 4:51.27 山本 光晟 (2) 日南学園
7 4:52.58 松浦 征那 (2) 日向学院
8 4:53.65 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
9 5:09.91 清水 雄太 (2) 日南振徳

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4867 松田 壮汰 (2) 宮崎工
2 4452 川﨑 新太 (2) 日南
3 4443 河野 太成 (2) 宮崎工
4 4052 山本 光晟 (2) 日南学園
5 3923 宮浦 晃綺 (1) 日南学園
6 3653 松浦 征那 (2) 日向学院
7 3526 今井 航 (2) 宮崎北
8 3355 原田 海 (1) 都城農
9 3089 清水 雄太 (2) 日南振徳

女子 100m 予選

20180915114835県高校新人大会女100m予選1組~10組

動画: ryokeipapa

女子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 神田あやの (2) 宮崎商
2 14.20 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南
3 14.46 貫 文音 (1) 延岡商
4 14.90 島 翼 (2) 五ヶ瀬
5 15.12 岩崎 麻弥 (1) 日向
6 15.99 廣田 杏奈 (1) 都城西

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 上村 恵梨 (1) 延岡
2 13.85 山口まつり (2) 日南
3 13.97 谷口 美愛 (1) 宮崎北
4 14.81 甲斐 瑠亜 (1) 延岡星雲
5 15.29 貴島 楓 (1) 飯野
6 15.59 寺原 郁乃 (1) 日向学院

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 上村 怜 (1) 宮崎商
2 13.78 山元 李恋 (2) 日南
3 13.88 堀野 玲菜 (2) 延岡商
4 14.43 古谷侑里夏 (2) 五ヶ瀬
5 14.43 下村 千優 (2) 飯野
6 15.33 黒田さくら (2) 宮崎北
7 15.61 染田 智怜 (2) 延岡星雲
8 19.32 矢野 令奈 (2) 中央支援

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 長谷川このみ (2) 宮崎商
2 14.35 北薗 優衣 (2) 都城泉ヶ丘
3 14.76 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ
4 14.83 爰野 李歩 (1) 都城高専
5 15.02 小川 美空 (2) さくら聴覚
6 15.90 稲田沙也香 (2) 佐土原

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 大山愛優菜 (2) 都城商
2 13.59 弓削 千夏 (1) 宮崎南
3 14.24 福重陽菜子 (2) 高城
4 14.70 丸山 優花 (1) 都城農
5 14.97 井 音羽 (1) 都城高専
6 15.22 村山 絢 (1) 宮崎第一

女子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 原 悠夏 (1) 延岡
2 13.43 大澤 遥 (2) 宮崎大宮
3 14.06 本島 千愛 (2) 日向学院
4 14.37 久保田優香 (1) 宮崎北
5 14.59 原田 愛海 (2) 高鍋
6 14.65 日髙 涼佳 (1) 宮崎第一
7 14.74 堂領 彩乃 (1) 都城西
8 15.72 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 黒木 鈴香 (1) 高鍋
2 14.20 柳田さつき (2) 延岡星雲
3 14.50 景山 涼音 (1) 宮崎学園
4 15.28 道下 巴 (1) 高城
5 15.89 小河 莉菜 (2) 小林秀峰

女子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 田井 涼 (2) 飯野
2 14.17 甲斐智菜美 (1) 延岡商
3 14.55 竹迫 瑠衣 (1) 都城商
4 14.60 釘田 桃華 (2) 宮崎西
5 15.29 野崎 花音 (2) 都城農
6 15.90 末廣 優衣 (1) 宮崎第一

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 谷川 鈴奈 (1) 宮崎学園
2 13.88 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮
3 14.09 児玉みなみ (2) 宮崎西
4 15.43 山口 幸恵 (1) 都城西
5 15.50 西川 凛 (1) 都城農
6 16.02 都 七海 (2) 高千穂
7 16.93 清水 夢叶 (2) 宮崎穎学館

女子 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘
2 13.42 有田 奈央 (2) 宮崎南
3 14.79 富永 ゆま (2) 日南振徳
4 14.92 隅元 友馨 (1) 日向学院
5 15.06 山本ほのか (1) 延岡学園
6 15.19 甲斐 南菜 (1) 五ヶ瀬
7 16.12 杉原 春渚 (1) 宮崎西

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

20180915135754県高校新人大会女100m準決勝1組 神田あやの

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.51 神田あやの (2) 宮崎商
2 12.89 原 悠夏 (1) 延岡
3 13.03 大澤 遥 (2) 宮崎大宮
4 13.08 田井 涼 (2) 飯野
5 13.32 弓削 千夏 (1) 宮崎南
6 13.84 福重陽菜子 (2) 高城
7 13.87 本島 千愛 (2) 日向学院
8 13.87 谷口 美愛 (1) 宮崎北

女子 100m 準決勝2組(+0.7)

20180915140058県高校新人大会女100m準決勝2組 長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.62 長谷川このみ (2) 宮崎商
2 12.78 上村 恵梨 (1) 延岡
3 13.08 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘
4 13.13 有田 奈央 (2) 宮崎南
5 13.60 山元 李恋 (2) 日南
6 13.77 堀野 玲菜 (2) 延岡商
7 14.07 児玉みなみ (2) 宮崎西

女子 100m 準決勝3組(-0.1)

20180915140344県高校新人大会女100m準決勝3組 大山愛優菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 12.64 大山愛優菜 (2) 都城商
2 12.65 上村 怜 (1) 宮崎商
3 13.36 黒木 鈴香 (1) 高鍋
4 13.50 谷川 鈴奈 (1) 宮崎学園
5 13.80 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮
6 13.98 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南

女子 100m 決勝

20180915145948県高校新人大会女100m決勝 神田あやの

動画: ryokeipapa

女子 100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 神田あやの (2) 宮崎商
2 12.65 長谷川このみ (2) 宮崎商
3 12.68 上村 怜 (1) 宮崎商
4 12.79 大山愛優菜 (2) 都城商
5 12.94 上村 恵梨 (1) 延岡
6 12.97 原 悠夏 (1) 延岡
7 13.20 大澤 遥 (2) 宮崎大宮
8 13.43 田井 涼 (2) 飯野

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

20180916095929県高校新人大会女200m予選1組 中村 真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.16 中村 真実 (1) 宮崎商
2 28.25 堀野 玲菜 (2) 延岡商
3 28.52 山口まつり (2) 日南
4 30.34 丸山 優花 (1) 都城農
5 31.59 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ
6 32.45 山口 幸恵 (1) 都城西

女子 200m 予選2組(-0.4)

20180916100225県高校新人大会女200m予選2組 上村 怜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.97 上村 怜 (1) 宮崎商
2 28.32 谷川 鈴奈 (1) 宮崎学園
3 28.35 山元 李恋 (2) 日南
4 30.37 橋口 佳奈 (2) 宮崎北
5 30.47 富永 ゆま (2) 日南振徳
6 31.60 岩崎 麻弥 (1) 日向
7 33.27 高橋 朱羽 (1) 都城農

女子 200m 予選3組(+0.9)

20180916100520県高校新人大会女200m予選3組 永松 姫奈

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.48 永松 姫奈 (1) 宮崎商
2 28.21 森田 千尋 (1) 延岡商
3 28.73 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南
4 28.86 竹迫 瑠衣 (1) 都城商
5 30.97 甲斐 瑠亜 (1) 延岡星雲
6 31.50 黒田さくら (2) 宮崎北
7 32.78 小河 莉菜 (2) 小林秀峰

女子 200m 予選4組(+0.3)

20180916100823県高校新人大会女200m予選4組 大山愛優菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.03 大山愛優菜 (2) 都城商
2 27.62 小田原ひなの (1) 宮崎学園
3 27.83 黒木 鈴香 (1) 高鍋
4 29.16 北薗 優衣 (2) 都城泉ヶ丘
5 29.64 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮
6 30.08 古谷侑里夏 (2) 五ヶ瀬
7 31.05 田村 梨桜 (1) 宮崎北
8 32.15 貴島 楓 (1) 飯野

女子 200m 予選5組(-0.3)

20180916101122県高校新人大会女200m予選5組 夏田みなみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.51 夏田みなみ (1) 延岡
2 28.15 原田 笑佳 (2) 延岡星雲
3 29.32 橋満 聖蘭 (1) 小林
4 29.55 今屋敷彩乃 (2) 飯野
5 30.10 景山 涼音 (1) 宮崎学園
6 31.35 小川 美空 (2) さくら聴覚

女子 200m 予選6組(+1.9)

20180916101412県高校新人大会女200m予選6組 有田 奈央

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.79 有田 奈央 (2) 宮崎南
2 28.69 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮
3 29.12 向原 夢月 (2) 都城高専
4 30.51 島 翼 (2) 五ヶ瀬
5 31.05 髙橋 優奈 (2)
6 32.01 道下 巴 (1) 高城
7 33.76 染田 智怜 (2) 延岡星雲

女子 200m 予選7組(+1.3)

20180916101709県高校新人大会女200m予選7組 平田 望

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.45 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘
2 29.19 丸田 美里 (2) 都城商
3 30.48 後藤 花奈 (1) 都城西
4 30.55 下村 千優 (2) 飯野
5 31.32 勢井 唯伽 (2) 高鍋
6 31.44 甲斐 南菜 (1) 五ヶ瀬
7 31.73 新原ほのか (1) 聖ドミニコ

女子 200m 予選8組(+1.1)

20180916102003県高校新人大会女200m予選8組 綾部 未菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 28.16 綾部 未菜 (2) 高鍋
2 29.40 児玉みなみ (2) 宮崎西
3 29.69 外山 真央 (1) 日南
4 29.78 柳瀬 麻里 (1) 延岡
5 30.94 渡邉 杜子 (1) 日向学院
6 33.39 廣田 杏奈 (1) 都城西
7 34.63 都 七海 (2) 高千穂

女子 200m 予選9組(+0.9)

20180916102230県高校新人大会女200m予選9組 大澤 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 27.28 大澤 遥 (2) 宮崎大宮
2 28.88 福重陽菜子 (2) 高城
3 29.25 菊池 一乃 (2) 延岡
4 30.30 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.1)

20180916121540県高校新人大会女200m準決勝1組 上村 怜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.48 上村 怜 (1) 宮崎商
2 27.11 夏田みなみ (1) 延岡
3 27.20 綾部 未菜 (2) 高鍋
4 27.55 有田 奈央 (2) 宮崎南
5 27.96 森田 千尋 (1) 延岡商
6 28.26 山口まつり (2) 日南
7 28.69 丸田 美里 (2) 都城商

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

20180916121908県高校新人大会女200m準決勝2組 大山愛優菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.80 大山愛優菜 (2) 都城商
2 27.57 永松 姫奈 (1) 宮崎商
3 27.69 原田 笑佳 (2) 延岡星雲
4 27.77 谷川 鈴奈 (1) 宮崎学園
5 27.83 黒木 鈴香 (1) 高鍋
6 28.65 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南
7 28.78 福重陽菜子 (2) 高城
8 28.93 北薗 優衣 (2) 都城泉ヶ丘

女子 200m 準決勝3組(-0.1)

20180916122227県高校新人大会女200m準決勝3組 中村 真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 26.99 中村 真実 (1) 宮崎商
2 27.56 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘
3 27.66 小田原ひなの (1) 宮崎学園
4 28.16 堀野 玲菜 (2) 延岡商
5 28.22 山元 李恋 (2) 日南
6 29.21 竹迫 瑠衣 (1) 都城商

女子 200m 決勝

20180916134532県高校新人大会女200m決勝 上村 怜

動画: ryokeipapa

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 上村 怜 (1) 宮崎商
2 26.47 大山愛優菜 (2) 都城商
3 26.51 中村 真実 (1) 宮崎商
4 27.16 夏田みなみ (1) 延岡
5 27.22 永松 姫奈 (1) 宮崎商
6 27.22 平田 望 (2) 都城泉ヶ丘
7 27.33 綾部 未菜 (2) 高鍋

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

20180914115040県高校新人大会女400m予選1組 森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:04.03 森山 静穂 (2) 宮崎商
2 1:04.79 谷口 美愛 (1) 宮崎北
3 1:07.96 堂領 彩乃 (1) 都城西
4 1:08.71 山口まつり (2) 日南

女子 400m 予選2組

20180914115420県高校新人大会女400m予選2組 森田 千尋

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:05.09 森田 千尋 (1) 延岡商
2 1:05.64 大山愛優菜 (2) 都城商
3 1:06.78 小堀早也佳 (1) 小林
4 1:08.89 橋口 佳奈 (2) 宮崎北
5 1:14.22 髙橋 優奈 (2)

女子 400m 予選3組

20180914115753県高校新人大会女400m予選3組 平田 真愛

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 平田 真愛 (1) 延岡
2 1:04.04 那須 愛生 (2) 宮崎商
3 1:04.86 濵上 美咲 (2) 日南
4 1:10.18 後藤 花奈 (1) 都城西
5 1:10.80 田渕 智恵 (1) 宮崎南
6 1:19.92 道下 巴 (1) 高城

女子 400m 予選4組

20180914120124県高校新人大会女400m予選4組 綾部 未菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:05.59 綾部 未菜 (2) 高鍋
2 1:06.67 外山 愛 (1) 宮崎学園
3 1:08.67 橋満 聖蘭 (1) 小林
4 1:09.89 菊池 一乃 (2) 延岡
5 1:14.77 園田 愛春 (2) 都城西

女子 400m 予選5組

20180914120511県高校新人大会女400m予選5組 上村 怜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 上村 怜 (1) 宮崎商
2 1:03.79 牧草 千鞠 (2) 高鍋
3 1:05.75 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮
4 1:07.02 夏田和香菜 (2) 延岡
5 1:08.96 梅元 彩花 (2) 都城泉ヶ丘
6 1:11.09 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園

女子 400m 予選6組

20180914120838県高校新人大会女400m予選6組 福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 福嶋 遥 (2) 都城高専
2 1:04.04 小田原ひなの (1) 宮崎学園
3 1:06.70 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮
4 1:09.41 福重陽菜子 (2) 高城
5 1:13.80 丸山 優花 (1) 都城農

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

20180914134149県高校新人大会女400m準決勝1組 那須 愛生

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 那須 愛生 (2) 宮崎商
2 1:02.11 大山愛優菜 (2) 都城商
3 1:02.13 上村 怜 (1) 宮崎商
4 1:02.59 牧草 千鞠 (2) 高鍋
5 1:04.46 森田 千尋 (1) 延岡商
6 1:04.81 平田 真愛 (1) 延岡
7 1:05.36 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮
8 1:06.64 外山 愛 (1) 宮崎学園

女子 400m 準決勝2組

20180914134555県高校新人大会女400m準決勝2組 森山 静穂

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 森山 静穂 (2) 宮崎商
2 1:02.97 福嶋 遥 (2) 都城高専
3 1:04.22 濵上 美咲 (2) 日南
4 1:04.66 谷口 美愛 (1) 宮崎北
5 1:05.11 綾部 未菜 (2) 高鍋
6 1:05.80 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮
7 1:07.38 小田原ひなの (1) 宮崎学園
8 1:08.44 小堀早也佳 (1) 小林

女子 400m 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_女子400m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.87 森山 静穂 (2) 宮崎商
2 58.02 上村 怜 (1) 宮崎商
3 58.75 那須 愛生 (2) 宮崎商
4 1:00.34 福嶋 遥 (2) 都城高専
5 1:00.35 大山愛優菜 (2) 都城商
6 1:02.58 牧草 千鞠 (2) 高鍋
7 1:04.23 森田 千尋 (1) 延岡商
8 1:05.75 濵上 美咲 (2) 日南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

20180915102406県高校新人大会女800m予選1組 末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.97 末山 優珠 (1) 小林
2 2:35.28 黒木 結実 (2) 宮崎工
3 2:42.21 平嶋 咲樹 (1) 日南
4 2:47.23 渡邊 えみ (2) 宮崎北
5 3:01.34 吉田 彩乃 (1) 鵬翔

女子 800m 予選2組

20180915102914県高校新人大会女800m予選2組 牧草 千鞠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 牧草 千鞠 (2) 高鍋
2 2:39.17 金丸 桃花 (2) 宮崎北
3 2:40.08 山口 舞花 (1) 宮崎学園
4 3:04.34 甲斐 来瞳 (2) 延岡
5 3:12.65 川平 純愛 (1) 飯野
6 3:26.51 白坂 夕波 (2) 鵬翔

女子 800m 予選3組

20180915103425県高校新人大会女800m予選3組 福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.08 福嶋 遥 (2) 都城高専
2 2:32.46 甲斐菜津美 (1) 延岡
3 2:33.77 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大
4 2:44.51 甲斐あすみ (2) 延岡星雲
5 2:56.66 和田 樹香 (1) 延岡工
6 3:10.85 那須 怜佳 (1) 日向

女子 800m 予選4組

20180915103926県高校新人大会女800m予選4組 長峯芹理香

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.27 長峯芹理香 (2) 宮崎日大
2 2:38.47 内園 未奈 (2) 小林
3 2:53.21 甲斐彩由輝 (2) 高千穂
4 2:55.38 吉野真悠子 (2) 佐土原
5 3:10.92 髙野 彩愛 (1) 日南振徳
6 3:22.15 難波江 涼 (1)

女子 800m 予選5組

20180915104442県高校新人大会女800m予選5組 黒木 美桜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.83 黒木 美桜 (1) 小林
2 2:32.52 外薗 美里 (1) 宮崎農
3 2:33.64 東 七海 (1) 都城商
4 2:41.28 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園
5 2:45.20 宮地 幸乃 (1) 宮崎日大
6 2:48.54 青木 陽依 (1) 飯野
7 2:56.72 白坂 楓夏 (2)

女子 800m 予選6組

20180915104925県高校新人大会女800m予選6組 久保田 楓

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.58 久保田 楓 (1) 都城商
2 2:34.00 濵上 美咲 (2) 日南
3 2:40.39 青山 綺音 (1) 高鍋
4 2:50.55 梨岡さくら (2) 宮崎農
5 2:56.90 大牟田美咲 (2) 小林秀峰
6 3:03.46 井上萌々香 (1) 鵬翔

女子 800m 予選7組

20180915105426県高校新人大会女800m予選7組 那須 愛生

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:39.00 那須 愛生 (2) 宮崎商
2 2:40.40 園田 麗夢 (2) 都城商
3 2:41.63 梅元 彩花 (2) 都城泉ヶ丘
4 2:46.73 鼻田 咲良 (1) 宮崎西
5 2:51.68 柳瀬 麻里 (1) 延岡
6 3:08.94 長峰茉奈香 (1) 高鍋農

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

20180915133510県高校新人大会女800m準決勝1組 末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:23.50 末山 優珠 (1) 小林
2 2:26.42 長峯芹理香 (2) 宮崎日大
3 2:29.93 久保田 楓 (1) 都城商
4 2:31.45 外薗 美里 (1) 宮崎農
5 2:32.16 黒木 結実 (2) 宮崎工
6 2:37.28 甲斐菜津美 (1) 延岡
7 2:37.42 山口 舞花 (1) 宮崎学園

女子 800m 準決勝2組

20180915133954県高校新人大会女800m準決勝2組 福嶋 遥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:26.68 福嶋 遥 (2) 都城高専
2 2:26.82 牧草 千鞠 (2) 高鍋
3 2:27.00 那須 愛生 (2) 宮崎商
4 2:29.32 黒木 美桜 (1) 小林
5 2:32.36 東 七海 (1) 都城商
6 2:33.14 谷口 夏梨 (2) 宮崎日大
7 2:36.32 内園 未奈 (2) 小林
8 2:38.98 金丸 桃花 (2) 宮崎北

女子 800m 決勝

20180916115927県高校新人大会女800m決勝 福嶋 遥

動画: ryokeipapa

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.07 福嶋 遥 (2) 都城高専
2 2:21.53 那須 愛生 (2) 宮崎商
3 2:21.58 末山 優珠 (1) 小林
4 2:27.56 長峯芹理香 (2) 宮崎日大
5 2:28.35 久保田 楓 (1) 都城商
6 2:29.73 外薗 美里 (1) 宮崎農
7 2:38.83 牧草 千鞠 (2) 高鍋

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

20180914105127県高校新人大会女1500m予選1組 末山 優珠

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:06.94 末山 優珠 (1) 小林
2 5:07.88 久保田 楓 (1) 都城商
3 5:08.39 長峯芹理香 (2) 宮崎日大
4 5:08.59 田村 杏奈 (1) 宮崎南
5 5:29.44 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園
6 5:40.84 鼻田 咲良 (1) 宮崎西
7 5:46.19 平嶋 咲樹 (1) 日南
8 5:46.55 甲斐あすみ (2) 延岡星雲
9 5:54.06 大牟田美咲 (2) 小林秀峰
10 6:14.80 吉田 彩乃 (1) 鵬翔
11 6:34.27 川平 純愛 (1) 飯野

女子 1500m 予選2組

20180914105930県高校新人大会女1500m予選2組小野 愛莉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:02.05 小野 愛莉 (1) 宮崎日大
2 5:02.36 中村 真子 (1) 小林
3 5:05.73 福田帆乃香 (2) 都城商
4 5:07.46 黒木 結実 (2) 宮崎工
5 5:14.18 湯川 来帆 (2) 宮崎南
6 5:19.63 金丸 桃花 (2) 宮崎北
7 5:31.18 山口 舞花 (1) 宮崎学園
8 6:02.49 和田 樹香 (1) 延岡工
9 6:57.60 難波江 涼 (1)

女子 1500m 予選3組

20180914110857県高校新人大会女1500m予選3組 澤田 奈弥

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:04.23 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大
2 5:04.54 川俣 京加 (2) 小林
3 5:05.01 近藤 未佑 (2) 宮崎南
4 5:15.38 外薗 美里 (1) 宮崎農
5 5:25.67 園田 麗夢 (2) 都城商
6 5:46.93 青木 陽依 (1) 飯野
7 5:47.49 木下 瑞稀 (2) 都城農
8 5:49.81 渡邊 えみ (2) 宮崎北
9 5:58.89 貫 文音 (1) 延岡商
10 6:01.13 白坂 楓夏 (2)
11 6:33.64 井上萌々香 (1) 鵬翔
12 6:50.15 甲斐 来瞳 (2) 延岡

女子 1500m 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_女子1500m_決勝

動画: chichi hibikin

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.70 澤田 奈弥 (2) 宮崎日大
2 4:47.08 末山 優珠 (1) 小林
3 4:47.22 小野 愛莉 (1) 宮崎日大
4 4:56.01 中村 真子 (1) 小林
5 4:56.03 長峯芹理香 (2) 宮崎日大
6 4:56.13 川俣 京加 (2) 小林
7 4:57.30 近藤 未佑 (2) 宮崎南
8 4:58.36 久保田 楓 (1) 都城商
9 5:00.90 田村 杏奈 (1) 宮崎南
10 5:09.43 黒木 結実 (2) 宮崎工
11 5:11.73 福田帆乃香 (2) 都城商
12 5:12.13 外薗 美里 (1) 宮崎農
13 5:16.67 湯川 来帆 (2) 宮崎南
14 5:20.29 園田 麗夢 (2) 都城商

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:44.60 高山菜々子 (1) 宮崎南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

20180916131331県高校新人大会女3000m決勝1組 外薗 美里

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 11:40.66 外薗 美里 (1) 宮崎農
2 12:34.56 鼻田 咲良 (1) 宮崎西
3 12:38.14 青木 陽依 (1) 飯野
4 12:39.69 甲斐あすみ (2) 延岡星雲
5 12:42.69 和田 樹香 (1) 延岡工
6 12:43.11 大久保侑花 (2) 日向
7 13:09.66 有川ほのか (2) 宮崎商
8 13:38.11 大久保采芽 (2) 日向
9 14:48.98 川平 純愛 (1) 飯野

女子 3000m 決勝2組

20180916132959県高校新人大会女3000m決勝2組 福川 侑花

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:10.57 福川 侑花 (2) 小林
2 10:11.89 大坪 沙代 (1) 小林
3 10:14.33 若松 世奈 (2) 宮崎日大
4 10:18.72 蛯原 悠 (2) 宮崎日大
5 10:23.92 鎌田 早紀 (2) 小林
6 10:27.46 小野 愛莉 (1) 宮崎日大
7 10:35.81 近藤 未佑 (2) 宮崎南
8 11:06.82 田村 杏奈 (1) 宮崎南
9 11:10.18 東 七海 (1) 都城商
10 11:30.84 湯川 来帆 (2) 宮崎南
11 11:59.39 山口 舞花 (1) 宮崎学園
12 12:03.35 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園
13 12:30.15 木下 瑞稀 (2) 都城農

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:10.57 福川 侑花 (2) 小林
2 10:11.89 大坪 沙代 (1) 小林
3 10:14.33 若松 世奈 (2) 宮崎日大
4 10:18.72 蛯原 悠 (2) 宮崎日大
5 10:23.92 鎌田 早紀 (2) 小林
6 10:27.46 小野 愛莉 (1) 宮崎日大
7 10:35.81 近藤 未佑 (2) 宮崎南
8 11:06.82 田村 杏奈 (1) 宮崎南
9 11:10.18 東 七海 (1) 都城商
10 11:30.84 湯川 来帆 (2) 宮崎南
11 11:40.66 外薗 美里 (1) 宮崎農
12 11:59.39 山口 舞花 (1) 宮崎学園
13 12:03.35 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園
14 12:30.15 木下 瑞稀 (2) 都城農
15 12:34.56 鼻田 咲良 (1) 宮崎西
16 12:38.14 青木 陽依 (1) 飯野
17 12:39.69 甲斐あすみ (2) 延岡星雲
18 12:42.69 和田 樹香 (1) 延岡工
19 12:43.11 大久保侑花 (2) 日向
20 13:09.66 有川ほのか (2) 宮崎商
21 13:38.11 大久保采芽 (2) 日向
22 14:48.98 川平 純愛 (1) 飯野

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:11.09 高山菜々子 (1) 宮崎南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

20180914130600県高校新人大会女100mH予選1組 長谷川このみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 14.75 長谷川このみ (2) 宮崎商
2 15.89 井上 日向 (2) 延岡
3 17.93 栗木 香帆 (1) 高鍋
4 20.00 小嶌 りこ (1) 宮崎南
5 20.03 園田 愛春 (2) 都城西
6 20.59 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園
7 22.01 西川 凛 (1) 都城農

女子 100mH 予選2組(-0.4)

20180914130931県高校新人大会女100mH予選2組 中村 真実

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.54 中村 真実 (1) 宮崎商
2 16.34 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南
3 16.39 藤本 佳那 (1) 延岡商
4 17.19 景山 涼音 (1) 宮崎学園
5 17.21 児玉みなみ (2) 宮崎西
6 20.67 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ
7 21.01 高橋 朱羽 (1) 都城農

女子 100mH 予選3組(-0.7)

20180914131257県高校新人大会女100mH予選3組 藤澤ひなた

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.70 藤澤ひなた (2) 宮崎商
2 16.05 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘
3 16.86 長友 彩華 (2) 都城高専
4 18.05 富満 七虹 (1) 宮崎南
5 20.15 山口 幸恵 (1) 都城西
6 23.64 竹迫 瑠衣 (1) 都城商

女子 100mH 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_女子100mH_決勝

動画: chichi hibikin

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 長谷川このみ (2) 宮崎商
2 15.55 中村 真実 (1) 宮崎商
3 15.63 藤澤ひなた (2) 宮崎商
4 15.65 井上 日向 (2) 延岡
5 15.89 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘
6 16.00 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南
7 16.06 藤本 佳那 (1) 延岡商
8 16.87 長友 彩華 (2) 都城高専

女子 400mH 予選

20180915125942県高校新人大会女400mH予選1組~2組

動画: ryokeipapa

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.44 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南
2 1:09.76 向原 夢月 (2) 都城高専
3 1:10.52 山岡 桃子 (2) 宮崎商
4 1:11.09 齊藤 成希 (2) 宮崎商
5 1:19.11 園田 愛春 (2) 都城西
6 1:20.83 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.74 永松 姫奈 (1) 宮崎商
2 1:08.78 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘
3 1:08.81 井上 日向 (2) 延岡
4 1:09.38 藤本 佳那 (1) 延岡商
5 1:20.12 後藤 花奈 (1) 都城西
6 1:20.61 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園

女子 400mH 決勝

20180915143411県高校新人大会女400mH決勝 鍋島 愛菜

動画: ryokeipapa

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南
2 1:07.21 井上 日向 (2) 延岡
3 1:07.37 新穂 千尋 (2) 都城泉ヶ丘
4 1:08.41 山岡 桃子 (2) 宮崎商
5 1:08.55 永松 姫奈 (1) 宮崎商
6 1:09.00 藤本 佳那 (1) 延岡商
7 1:09.29 齊藤 成希 (2) 宮崎商
8 1:10.13 向原 夢月 (2) 都城高専

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:13.27 大久保侑花 (2) 日向
2 31:37.92 有川ほのか (2) 宮崎商
3 33:14.06 大久保采芽 (2) 日向
4 37:51.94 金丸 桃花 (2) 宮崎北

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

20180914101751県高校新人大会女4×100mR予選1組 宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.15 長谷川このみ (2)
神田あやの (2)
上村 怜 (1)
中村 真実 (1)
宮崎商
2 52.85 中倉 夢翔 (1)
山口まつり (2)
外山 真央 (1)
山元 李恋 (2)
日南
3 53.41 勢井 唯伽 (2)
黒木 鈴香 (1)
原田 愛海 (2)
綾部 未菜 (2)
高鍋
4 55.62 釘田 桃華 (2)
加藤 凜 (1)
杉原 春渚 (1)
児玉みなみ (2)
宮崎西
5 59.90 末廣 優衣 (1)
日髙 涼佳 (1)
藤本 桃歌 (1)
村山 絢 (1)
宮崎第一

女子 4×100mR 予選2組

20180914102210県高校新人大会女4×100mR予選2組 延岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.86 夏田みなみ (1)
上村 恵梨 (1)
佐藤 佳澄 (1)
原 悠夏 (1)
延岡
2 53.07 岩﨑 彩乃 (2)
小田原ひなの (1)
景山 涼音 (1)
谷川 鈴奈 (1)
宮崎学園
3 54.08 鬼塚 咲良 (1)
谷口 美愛 (1)
久保田優香 (1)
橋口 佳奈 (2)
宮崎北
4 56.45 堂領 彩乃 (1)
後藤 花奈 (1)
山口 幸恵 (1)
園田 愛春 (2)
都城西
5 58.10 中村 彩夏 (1)
小坂 菜々 (1)
鈴木 海晴 (1)
新原ほのか (1)
聖ドミニコ
6 58.41 野崎 花音 (2)
丸山 優花 (1)
高橋 朱羽 (1)
西川 凛 (1)
都城農

女子 4×100mR 予選3組

20180914102624県高校新人大会女4×100mR予選3組 都城商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.01 丸田 美里 (2)
中山 美来 (2)
竹迫 瑠衣 (1)
大山愛優菜 (2)
都城商
2 51.39 弓削 千夏 (1)
有田 奈央 (2)
鍋島 愛菜 (2)
濵砂 萌 (1)
宮崎南
3 52.58 北薗 優衣 (2)
脇田 紀帆 (2)
新穂 千尋 (2)
平田 望 (2)
都城泉ヶ丘
4 53.24 藤本 佳那 (1)
森田 千尋 (1)
太田 怜那 (2)
堀野 玲菜 (2)
延岡商
5 53.47 平川 真優 (2)
向原 夢月 (2)
福嶋 遥 (2)
長友 彩華 (2)
都城高専

女子 4×100mR 決勝

201800914_宮崎県高校新人大会_女子4x100mR_決勝

動画: chichi hibikin

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.39 長谷川このみ (2)
神田あやの (2)
上村 怜 (1)
中村 真実 (1)
宮崎商
2 49.38 夏田みなみ (1)
上村 恵梨 (1)
佐藤 佳澄 (1)
原 悠夏 (1)
延岡
3 51.00 丸田 美里 (2)
中山 美来 (2)
竹迫 瑠衣 (1)
大山愛優菜 (2)
都城商
4 51.05 弓削 千夏 (1)
有田 奈央 (2)
鍋島 愛菜 (2)
濵砂 萌 (1)
宮崎南
5 51.56 北薗 優衣 (2)
脇田 紀帆 (2)
新穂 千尋 (2)
平田 望 (2)
都城泉ヶ丘
6 52.12 藤本 佳那 (1)
森田 千尋 (1)
太田 怜那 (2)
堀野 玲菜 (2)
延岡商
7 52.94 中倉 夢翔 (1)
山口まつり (2)
外山 真央 (1)
山元 李恋 (2)
日南
8 53.01 外山 愛 (1)
小田原ひなの (1)
景山 涼音 (1)
谷川 鈴奈 (1)
宮崎学園

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

20180915163740県高校新人大会女4×400mR予選1組 宮崎商

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:04.34 中村 真実 (1)
山岡 桃子 (2)
那須 愛生 (2)
上村 怜 (1)
宮崎商
2 4:15.26 藤本 佳那 (1)
太田 怜那 (2)
森田 千尋 (1)
甲斐智菜美 (1)
延岡商
3 4:20.76 向原 夢月 (2)
福嶋 遥 (2)
長友 彩華 (2)
井 音羽 (1)
都城高専
4 4:37.91 牧草 千鞠 (2)
青山 綺音 (1)
原田 愛海 (2)
綾部 未菜 (2)
高鍋
5 4:42.72 堂領 彩乃 (1)
後藤 花奈 (1)
園田 愛春 (2)
山口 幸恵 (1)
都城西

女子 4×400mR 予選2組

20180915164539県高校新人大会女4×400mR予選2組 宮崎南

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:16.15 鍋島 愛菜 (2)
有田 奈央 (2)
弓削 千夏 (1)
濵砂 萌 (1)
宮崎南
2 4:26.74 小田原ひなの (1)
外山 愛 (1)
谷川 鈴奈 (1)
山口 舞花 (1)
宮崎学園
3 4:30.30 谷口 美愛 (1)
橋口 佳奈 (2)
黒田さくら (2)
久保田優香 (1)
宮崎北

女子 4×400mR 予選3組

20180915165336県高校新人大会女4×400mR予選3組 延岡

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:15.24 平田 真愛 (1)
井上 日向 (2)
中武由有嘉 (2)
原 悠夏 (1)
延岡
2 4:18.80 新穂 千尋 (2)
平田 望 (2)
脇田 紀帆 (2)
北薗 優衣 (2)
都城泉ヶ丘
3 4:23.76 有馬 愛華 (1)
岩本 真奈 (2)
上野 美音 (1)
大澤 遥 (2)
宮崎大宮

女子 4×400mR 決勝

20180916145722県高校新人大会女4×400mR決勝 宮崎商

動画: ryokeipapa

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.30 中村 真実 (1)
神田あやの (2)
上村 怜 (1)
那須 愛生 (2)
宮崎商
2 4:11.44 鍋島 愛菜 (2)
有田 奈央 (2)
弓削 千夏 (1)
濵砂 萌 (1)
宮崎南
3 4:14.52 平田 真愛 (1)
井上 日向 (2)
夏田和香菜 (2)
原 悠夏 (1)
延岡
4 4:15.15 藤本 佳那 (1)
太田 怜那 (2)
堀野 玲菜 (2)
森田 千尋 (1)
延岡商
5 4:16.99 平田 望 (2)
新穂 千尋 (2)
脇田 紀帆 (2)
北薗 優衣 (2)
都城泉ヶ丘
6 4:21.84 向原 夢月 (2)
福嶋 遥 (2)
長友 彩華 (2)
井 音羽 (1)
都城高専
7 4:25.79 有馬 愛華 (1)
岩本 真奈 (2)
上野 美音 (1)
大澤 遥 (2)
宮崎大宮
8 4:29.17 外山 愛 (1)
小田原ひなの (1)
谷川 鈴奈 (1)
山口 舞花 (1)
宮崎学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 上村 実李 (2) 宮崎商
2 1m48 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
3 1m48 丸田 美里 (2) 都城商
4 1m45 井 音羽 (1) 都城高専
5 1m45 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
6 1m45 宮田 希 (1) 宮崎穎学館
7 1m40 上野 美音 (1) 宮崎大宮
8 1m30 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮
9 1m30 外山 真央 (1) 日南
10 1m30 田中 亜美 (2) 宮崎海洋
11 1m25 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ
12 1m25 谷口日和子 (1) 都城商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 日髙 涼佳 (1) 宮崎第一
2 2m40 中山 美来 (2) 都城商
3 1m90 甲斐智菜美 (1) 延岡商
4 1m70 貫 文音 (1) 延岡商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +0.1 NGR 神田あやの (2) 宮崎商
2 5m16 +0.3 田井 涼 (2) 飯野
3 5m00 +0.6 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
4 4m99 +0.0 藤澤ひなた (2) 宮崎商
5 4m98 +1.7 太田 怜那 (2) 延岡商
6 4m96 +0.5 長谷川このみ (2) 宮崎商
7 4m93 +0.7 濵砂 萌 (1) 宮崎南
8 4m80 +0.9 柳田さつき (2) 延岡星雲
9 4m65 +0.9 大澤 遥 (2) 宮崎大宮
10 4m64 +2.0 弓削 千夏 (1) 宮崎南
11 4m30 +1.1 長友 彩華 (2) 都城高専
12 4m23 +0.0 下村 千優 (2) 飯野
13 4m23 +0.7 谷口日和子 (1) 都城商
14 4m22 +1.5 河野 歩実 (1) 日向
15 4m15 +1.0 釘田 桃華 (2) 宮崎西
16 4m08 -1.6 爰野 李歩 (1) 都城高専
17 4m08 +0.6 夏田和香菜 (2) 延岡
18 4m07 +2.4 村山 絢 (1) 宮崎第一
19 4m03 +1.5 野崎 花音 (2) 都城農
20 4m02 +0.5 丸田 美里 (2) 都城商
21 4m00 +1.4 渡邉 杜子 (1) 日向学院
22 3m96 +2.2 隅元 友馨 (1) 日向学院
23 3m95 -1.7 佐藤 佳澄 (1) 延岡
24 3m82 +1.4 染田 智怜 (2) 延岡星雲
25 3m76 +2.0 貴島 楓 (1) 飯野
26 3m59 +1.2 黒田 愛花 (2) 日向学院
27 3m50 -0.3 是澤 遥 (1) 宮崎大宮

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m68 -1.1 池尻江莉佳 (1) 日向学院

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 -0.2 藤澤ひなた (2) 宮崎商
2 10m77 +0.8 濵砂 萌 (1) 宮崎南
3 10m50 +0.1 神田あやの (2) 宮崎商
4 10m00 +1.0 田井 涼 (2) 飯野
5 9m88 -1.7 中山 美来 (2) 都城商
6 9m85 -0.5 本島 千愛 (2) 日向学院
7 9m44 +1.1 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
8 9m19 -0.2 谷口日和子 (1) 都城商
9 9m01 +1.5 宮尾 咲蘭 (1) 都城高専
10 8m97 -1.0 田中 亜美 (2) 宮崎海洋
11 8m68 +0.6 河野 歩実 (1) 日向

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 中山 華子 (1) 宮崎工
2 11m04 野間 千夏 (2) 宮崎工
3 10m31 甲斐 涼 (2) 宮崎工
4 9m22 和田あずみ (2) 都城商
5 8m58 樫本 晴果 (2) 延岡商
6 8m49 德井 晴香 (2) 日南振徳
7 8m18 平川 真優 (2) 都城高専
8 8m04 和田 沙衿 (2) 延岡商
9 7m51 川邊 生唯 (1) 宮崎北
10 6m63 梨岡さくら (2) 宮崎農
11 6m51 鈴木 萌香 (1)
12 5m50 長崎 涼花 (1) 都城農
13 5m40 杉原 春渚 (1) 宮崎西
14 5m12 桂木虹貴乃 (1) 都城農

女子OP 砲丸投 決勝

女子OP 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m52 古川 開理 (1) 宮崎工

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m10 甲斐 涼 (2) 宮崎工
2 29m47 野間 千夏 (2) 宮崎工
3 28m71 酒匂 華音 (2) 都城西
4 28m44 井上 瑞貴 (2) 都城商
5 28m05 和田あずみ (2) 都城商
6 26m54 中山 華子 (1) 宮崎工
7 25m82 和田 沙衿 (2) 延岡商
8 23m10 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮
9 22m79 平川 真優 (2) 都城高専
10 22m54 樫本 晴果 (2) 延岡商
11 18m87 德井 晴香 (2) 日南振徳
12 14m18 鮫島 朱子 (2) 都城商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m90 古川 開理 (1) 宮崎工
2 36m36 和田あずみ (2) 都城商
3 29m18 樫本 晴果 (2) 延岡商
4 26m66 井上 瑞貴 (2) 都城商
5 24m44 鮫島 朱子 (2) 都城商
6 24m33 酒匂 華音 (2) 都城西
7 24m12 野間 千夏 (2) 宮崎工
8 23m56 今屋敷彩乃 (2) 飯野
9 19m54 大田 海月 (2) 宮崎工
10 19m25 和田 沙衿 (2) 延岡商
11 17m84 桂木虹貴乃 (1) 都城農
12 14m82 長崎 涼花 (1) 都城農

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m80 大田 海月 (2) 宮崎工
2 32m82 尾﨑 友南 (2) 宮崎大宮
3 31m90 甲斐 涼 (2) 宮崎工
4 31m39 今屋敷彩乃 (2) 飯野
5 31m25 川邊 生唯 (1) 宮崎北
6 31m21 鈴木 朱里 (1) 宮崎工
7 29m09 鮫島 朱子 (2) 都城商
8 27m36 堂領 彩乃 (1) 都城西
9 25m40 桂木虹貴乃 (1) 都城農
10 24m65 押領司真奈 (1) さくら聴覚
11 21m61 平野あゆみ (2) 高鍋農
12 18m64 梨岡さくら (2) 宮崎農
13 17m24 廣田 杏奈 (1) 都城西
14 14m75 西川 凛 (1) 都城農
15 13m89 高橋 朱羽 (1) 都城農

女子 七種100mH 決勝

20180915100429県高校新人大会女七種100mH 鬼塚 咲良

動画: ryokeipapa

女子 七種100mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
2 17.08 加藤 凜 (1) 宮崎西
3 17.73 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
4 18.01 中倉 夢翔 (1) 日南
5 18.59 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
6 20.87 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
7 21.96 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
2 1m45 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
3 1m33 加藤 凜 (1) 宮崎西
4 1m21 中倉 夢翔 (1) 日南
4 1m21 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
6 1m18 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
7 1m06 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m58 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
2 6m76 鬼束 琴音 (1) 宮崎工
3 6m02 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
4 5m29 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
5 5m28 加藤 凜 (1) 宮崎西
6 4m93 中倉 夢翔 (1) 日南
7 4m86 湯川璃々咲 (2) 宮崎南

女子 七種200m 決勝

20180915151247県高校新人大会女七種200m 加藤 凜

動画: ryokeipapa

女子 七種200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 加藤 凜 (1) 宮崎西
2 28.63 中倉 夢翔 (1) 日南
3 28.71 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
4 29.37 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
5 29.65 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
6 29.92 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
7 34.43 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.6 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
2 4m41 +1.0 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
3 4m25 +0.0 加藤 凜 (1) 宮崎西
4 4m24 -0.1 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
5 4m11 +1.7 中倉 夢翔 (1) 日南
6 3m75 +0.1 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
7 3m31 -0.6 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m63 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
2 20m76 鬼束 琴音 (1) 宮崎工
3 19m49 中倉 夢翔 (1) 日南
4 12m66 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
5 12m20 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
6 12m13 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
7 11m74 加藤 凜 (1) 宮崎西

女子 七種800m 決勝

20180916135926県高校新人大会女七種800m 鼻田 涼姫

動画: ryokeipapa

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:31.98 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
2 2:37.12 加藤 凜 (1) 宮崎西
3 2:44.40 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
4 2:44.78 中倉 夢翔 (1) 日南
5 2:51.20 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
6 3:00.58 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
7 3:15.18 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3426 津曲 瑞帆 (2) 宮崎商
2 2967 加藤 凜 (1) 宮崎西
3 2932 鼻田 涼姫 (1) 宮崎商
4 2794 鬼塚 咲良 (1) 宮崎北
5 2725 中倉 夢翔 (1) 日南
6 2019 湯川璃々咲 (2) 宮崎南
7 1589 鬼束 琴音 (1) 宮崎工

スポンサーリンク

SNSシェアボタン