北海道高校新人陸上 2018【旭川支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 高等学校陸上競技 旭川支部秋季大会
第34回 北海道高等学校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会
併催 第27回 旭川ジュニア陸上競技選手権
(2018年8月18日・19日)

画像

第34回 北海道高等学校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会が2018年8月18日 (土)・19日 (日)  の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 旭川支部新人陸上 結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 武島 圭汰 (1) 旭川大学高
2 11.84 宮ヶ丁 大登 (2) 富良野高
3 11.89 川崎 琢巳 (2) 旭川南高
4 12.92 中田 圭紀 (1) 富良野緑峰高
DQ FS1 佐藤 陽来 (2) 羽幌高
DNS 佐藤 眞生 (2) 留萌高
DNS 白鳥 稔洋 (1) 留萌高

男子高校 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 久松 眞大 (2) 留萌高
2 11.85 須賀 駿太朗 (2) 旭川実業高
3 12.23 眞田 龍祈 (1) 羽幌高
4 12.49 三瓶 嵩生 (1) 富良野緑峰高
5 12.82 前﨑 陸斗 (1) 旭川西高
OP 11.86 大道 瑛斗 (1) 旭川大学高
OP 12.04 松井 璃来 (1) 旭川実業高

男子高校 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 菅原 生夫綺 (2) 旭川永嶺高
2 11.87 中嶋 寛 (2) 富良野高
3 12.50 中井 櫻 (1) 旭川永嶺高
4 13.59 野田 莉功 (1) 旭川西高
OP 11.93 駿河 憲伸 (2) 旭川実業高
OP 12.56 西村 虹恵 (2) 留萌高
DNS 中尾 洋翔 (1) 旭川大学高

男子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
2 11.78 阿部 悠太 (1) 旭川東高
3 11.80 栃谷 歩 (2) 旭川実業高
4 12.28 山本 舜起 (1) 旭川工業高
5 12.94 伊藤 勇二 (1) 旭川龍谷高
OP 12.27 安田 拓矢 (1) 留萌高
OP 12.73 夛田 嵩琉 (2) 旭川実業高

男子高校 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
2 12.00 佐藤 功基 (2) 旭川工業高
3 12.20 竹野 健太 (2) 留萌高
4 12.39 澗張 拳太朗 (2) 旭川南高
5 12.65 北 隆佑 (1) 旭川北高
OP 14.45 倉兼 裕明 (1) 旭川西高
DNS 玉村 尚汰 (1) 留萌高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
2 11.15 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
3 11.34 武島 圭汰 (1) 旭川大学高
4 11.66 阿部 悠太 (1) 旭川東高
5 11.68 久松 眞大 (2) 留萌高
6 11.71 栃谷 歩 (2) 旭川実業高
7 11.72 菅原 生夫綺 (2) 旭川永嶺高
8 11.78 宮ヶ丁 大登 (2) 富良野高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 小柳 竣 (2) 旭川大学高
2 25.30 松井 璃来 (1) 旭川実業高
3 26.55 中田 圭紀 (1) 富良野緑峰高
OP 23.99 栃谷 歩 (2) 旭川実業高
OP 25.87 畠山 寛大 (1) 旭川西高
OP 26.48 辻澤 皓生 (1) 旭川永嶺高
DNS 岩城 昇吾 (1) 旭川北高

男子高校 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
2 24.25 黒田 恭多 (2) 旭川西高
3 24.49 阿部 悠太 (1) 旭川東高
4 25.56 三瓶 嵩生 (1) 富良野緑峰高
5 26.23 佐伯 智哉 (2) 旭川工業高
OP 24.99 岩崎 祐大 (2) 旭川西高
OP 25.80 松澤 應 (1) 旭川西高

男子高校 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
2 24.26 菅原 生夫綺 (2) 旭川永嶺高
3 24.34 大槻 雷斗 (2) 旭川工業高
4 25.20 澗張 拳太朗 (2) 旭川南高
5 25.77 尾田 海渡 (2) 旭川西高
6 26.95 伊藤 勇二 (1) 旭川龍谷高
DNS 熊谷 明日翔 (1) 旭川明成高

男子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 久松 眞大 (2) 留萌高
2 24.58 須賀 駿太朗 (2) 旭川実業高
3 25.22 眞田 龍祈 (1) 羽幌高
4 25.40 松本 将弥 (1) 旭川永嶺高
5 25.75 西村 虹恵 (2) 留萌高
6 26.14 武田 悠 (1) 旭川南高
OP 26.15 鹿野 義士 (1) 旭川西高
DNS 中尾 洋翔 (1) 旭川大学高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 小野寺 啓太 (2) 旭川大学高
2 23.04 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
3 23.82 久松 眞大 (2) 留萌高
4 23.84 小柳 竣 (2) 旭川大学高
5 23.90 菅原 生夫綺 (2) 旭川永嶺高
6 24.22 黒田 恭多 (2) 旭川西高
7 24.44 大槻 雷斗 (2) 旭川工業高
8 24.48 阿部 悠太 (1) 旭川東高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 篠原 ラピス真 (1) 旭川東高
2 53.65 大道 瑛斗 (1) 旭川大学高
3 55.31 黒田 恭多 (2) 旭川西高
4 57.45 港 亘生 (2) 旭川明成高
5 59.77 淺野 滉太 (1) 美深高等養護あいべつ
6 1:20.97 佐々木 政人 (2) 美深高等養護あいべつ
OP 59.19 松澤 應 (1) 旭川西高
OP 1:03.40 中井 櫻 (1) 旭川永嶺高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 丸山 和也 (2) 旭川工業高
2 54.08 小柳 竣 (2) 旭川大学高
3 55.27 金倉 慧汰 (1) 富良野高
4 56.70 桝谷 健作 (2) 留萌高
5 58.10 辻澤 皓生 (1) 旭川永嶺高
6 58.12 武田 悠 (1) 旭川南高
OP 58.33 澤田 慶悟 (1) 旭川西高
OP 58.60 畠山 寛大 (1) 旭川西高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 岩崎 祐大 (2) 旭川西高
2 56.23 谷口 恭梧 (2) 富良野高
3 57.90 佐藤 陸仁 (1) 旭川北高
4 58.26 松本 将弥 (1) 旭川永嶺高
5 58.94 佐藤 眞生 (2) 留萌高
6 1:01.26 曲渕 隼輝 (1) 旭川商業高
OP 53.33 浮橋 羽海 (2) 旭川大学高
OP 57.60 鹿野 義士 (1) 旭川西高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 小柳 竣 (2) 旭川大学高
2 52.75 岩崎 祐大 (2) 旭川西高
3 52.88 丸山 和也 (2) 旭川工業高
4 53.15 篠原 ラピス真 (1) 旭川東高
5 53.38 大道 瑛斗 (1) 旭川大学高
6 54.30 谷口 恭梧 (2) 富良野高
7 54.42 黒田 恭多 (2) 旭川西高
8 55.78 金倉 慧汰 (1) 富良野高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.69 浮橋 羽海 (2) 旭川大学高
2 2:15.35 伊藤 勘介 (2) 旭川西高
3 2:15.96 澤田 慶悟 (1) 旭川西高
4 2:24.85 馬場 大和 (2) 旭川南高
DNS 桝谷 健作 (2) 留萌高
DNS 眞坂 佳希 (1) 旭川工業高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.77 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学高
2 2:12.62 黒田 駆夢 (2) 留萌高
3 2:14.19 下西 陸斗 (1) 旭川北高
4 2:16.55 河津 涼太 (2) 旭川明成高
5 2:22.45 吉松 大河 (2) 旭川永嶺高
OP 2:18.89 小笠原 幸男 (1) 旭川永嶺高

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.59 大熊 健斗 (2) 旭川東高
2 2:10.69 後藤 爽生 (1) 旭川東高
3 2:11.57 楠美 温大 (1) 旭川南高
4 2:29.64 喜多 祐貴 (1) 旭川明成高
5 2:30.98 小林 勇太 (2) 旭川永嶺高
OP 2:19.83 大屋 龍章 (1) 留萌高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.01 大熊 健斗 (2) 旭川東高
2 2:02.40 浮橋 羽海 (2) 旭川大学高
3 2:03.91 後藤 爽生 (1) 旭川東高
4 2:05.08 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学高
5 2:06.26 黒田 駆夢 (2) 留萌高
6 2:09.44 楠美 温大 (1) 旭川南高
7 2:09.45 伊藤 勘介 (2) 旭川西高
8 2:20.77 下西 陸斗 (1) 旭川北高

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.55 谷田 直生 (1) 留萌高
2 4:43.66 後藤 爽生 (1) 旭川東高
3 4:43.98 楠美 温大 (1) 旭川南高
4 4:46.09 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学高
5 4:48.82 黒田 駆夢 (2) 留萌高
6 4:49.10 伊藤 勘介 (2) 旭川西高
7 4:54.48 馬場 大和 (2) 旭川南高
8 5:05.14 宮地 真大 (1) 旭川実業高
OP 4:36.79 千葉 万希雄 (2) 旭川東高
OP 4:51.13 小笠原 幸男 (1) 旭川永嶺高
DNS 喜多 祐貴 (1) 旭川明成高

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.38 大熊 健斗 (2) 旭川東高
2 4:47.09 豊福 学士 (1) 旭川西高
3 4:47.11 小林 健人 (1) 旭川大学高
4 4:47.42 長江 充 (2) 美深高等養護あいべつ
5 4:47.44 小笠原 達也 (2) 旭川実業高
6 4:49.12 吉田 将人 (1) 旭川北高
7 5:03.55 吉松 大河 (2) 旭川永嶺高
8 5:06.07 泉谷 陽介 (2) 旭川永嶺高
OP 4:46.92 里深 一心 (2) 留萌高
OP 5:19.01 中島 雄吾 (2) 旭川永嶺高
OP 5:26.57 小林 勇太 (2) 旭川永嶺高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.69 大熊 健斗 (2) 旭川東高
2 4:18.36 後藤 爽生 (1) 旭川東高
3 4:24.45 小林 健人 (1) 旭川大学高
4 4:28.25 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学高
5 4:28.76 豊福 学士 (1) 旭川西高
6 4:29.58 黒田 駆夢 (2) 留萌高
7 4:35.18 楠美 温大 (1) 旭川南高
8 4:36.88 伊藤 勘介 (2) 旭川西高
9 4:41.93 長江 充 (2) 美深高等養護あいべつ
10 4:43.88 泉谷 陽介 (2) 旭川永嶺高
11 4:44.53 吉田 将人 (1) 旭川北高
12 4:50.13 小笠原 達也 (2) 旭川実業高
13 4:54.33 吉松 大河 (2) 旭川永嶺高
14 4:58.64 馬場 大和 (2) 旭川南高
15 5:15.28 宮地 真大 (1) 旭川実業高
DNS 谷田 直生 (1) 留萌高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.14 小林 健人 (1) 旭川大学高
2 17:04.76 原田 聖矢 (1) 旭川実業高
3 17:23.24 小笠原 達也 (2) 旭川実業高
4 17:26.97 千葉 万希雄 (2) 旭川東高
5 17:27.52 三上 紘輝 (2) 留萌高
6 17:35.72 岩田 稜央 (2) 旭川東高
7 17:54.96 里深 一心 (2) 留萌高
8 17:57.49 宍戸 亮介 (2) 旭川大学高
9 18:41.38 久野 朋哉 (1) 富良野高
10 19:21.54 武島 大己 (2) 富良野高
11 20:28.45 中島 雄吾 (2) 旭川永嶺高
DNS 豊福 学士 (1) 旭川西高
DNS 小野 光輝 (2) 富良野高
DNS 三枝 竜輔 (1) 旭川東高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.19 卯子澤 采太 (2) 旭川大学高
2 17.95 佐藤 迅 (2) 旭川西高
3 19.51 中山 央基 (2) 旭川永嶺高
4 19.56 板垣 大智 (2) 旭川永嶺高
5 20.87 森川 陽太 (1) 旭川西高
6 21.99 熊谷 明日翔 (1) 旭川明成高
DQ T7 河原 拓夢 (1) 富良野高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.67 篠原 ラピス真 (1) 旭川東高
2 1:02.03 佐藤 迅 (2) 旭川西高
3 1:04.28 大槻 雷斗 (2) 旭川工業高
4 1:05.69 中山 央基 (2) 旭川永嶺高
5 1:07.76 板垣 大智 (2) 旭川永嶺高
6 1:15.04 曲渕 隼輝 (1) 旭川商業高
DNS 大曽根 俊介 (1) 旭川明成高

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:49.54 原田 聖矢 (1) 旭川実業高
2 10:52.72 宍戸 亮介 (2) 旭川大学高
3 10:53.07 岩田 稜央 (2) 旭川東高
4 11:10.98 眞坂 佳希 (1) 旭川工業高
5 11:27.82 三枝 竜輔 (1) 旭川東高
6 11:52.68 河津 涼太 (2) 旭川明成高
7 12:07.93 吉田 将人 (1) 旭川北高
8 12:15.73 眞田 涼介 (2) 留萌高
DNF 谷田 直生 (1) 留萌高
DNS 羽生 公樹 (2) 富良野高
DNS 久野 朋哉 (1) 富良野高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:59.10 NGR 小野 光輝 (2) 富良野高
2 26:13.89 羽生 公樹 (2) 富良野高
3 27:59.34 三上 紘輝 (2) 留萌高
OP 26:15.08 武島 大己 (2) 富良野高
DQ W2 大屋 龍章 (1) 留萌高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 大道 瑛斗 (1)
武島 圭汰 (1)
平田 陽太 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
2 45.12 中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
河原 拓夢 (1)
小野 郁真 (2)
富良野
3 46.31 松澤 應 (1)
岩崎 祐大 (2)
川畠 瑠斗 (1)
黒田 恭多 (2)
旭川西
4 46.70 北 隆佑 (1)
岩城 昇吾 (1)
岩田 大祐 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北
5 48.43 合田 祐亮 (2)
清水 涼雅 (2)
佐藤 陽来 (2)
眞田 龍祈 (1)
羽幌

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 駿河 憲伸 (2)
須賀 駿太朗 (2)
松井 璃来 (1)
栃谷 歩 (2)
旭川実
2 45.45 竹野 健太 (2)
藤丸 洸雅 (2)
安田 拓矢 (1)
久松 眞大 (2)
留萌
3 45.61 竹永 竜 (2)
中井 櫻 (1)
松本 将弥 (1)
菅原 生夫綺 (2)
旭川永嶺
4 46.05 佐藤 功基 (2)
大槻 雷斗 (2)
丸山 和也 (2)
山本 舜起 (1)
旭川工
DNS


旭川明成

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 大道 瑛斗 (1)
武島 圭汰 (1)
平田 陽太 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
2 45.93 駿河 憲伸 (2)
須賀 駿太朗 (2)
松井 璃来 (1)
栃谷 歩 (2)
旭川実
3 45.98 竹永 竜 (2)
中井 櫻 (1)
松本 将弥 (1)
菅原 生夫綺 (2)
旭川永嶺
4 46.15 中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
金倉 慧汰 (1)
小野 郁真 (2)
富良野
5 46.21 佐藤 功基 (2)
大槻 雷斗 (2)
丸山 和也 (2)
山本 舜起 (1)
旭川工
6 46.28 竹野 健太 (2)
藤丸 洸雅 (2)
安田 拓矢 (1)
久松 眞大 (2)
留萌
7 46.52 伊藤 勘介 (2)
岩崎 祐大 (2)
川畠 瑠斗 (1)
黒田 恭多 (2)
旭川西
8 47.56 北 隆佑 (1)
岩城 昇吾 (1)
岩田 大祐 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:40.91 佐藤 迅 (2)
岩崎 祐大 (2)
尾田 海渡 (2)
伊藤 勘介 (2)
旭川西
2 3:43.61 宮ヶ丁 大登 (2)
中嶋 寛 (2)
金倉 慧汰 (1)
谷口 恭梧 (2)
富良野
3 3:44.49 竹永 竜 (2)
吉松 大河 (2)
辻澤 皓生 (1)
中山 央基 (2)
旭川永嶺
4 3:45.27 竹野 健太 (2)
大屋 龍章 (1)
三上 紘輝 (2)
桝谷 健作 (2)
留萌
5 3:47.87 佐藤 陸仁 (1)
岩城 昇吾 (1)
北 隆佑 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

男子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.20 大道 瑛斗 (1)
浮橋 羽海 (2)
小柳 竣 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
2 3:41.38 三枝 竜輔 (1)
後藤 爽生 (1)
大熊 健斗 (2)
篠原 ラピス真 (1)
旭川東
3 3:45.11 丸山 和也 (2)
眞坂 佳希 (1)
向江 優斗 (1)
山本 聖己 (1)
旭川工
4 4:01.75 港 亘生 (2)
河津 涼太 (2)
喜多 祐貴 (1)
熊谷 明日翔 (1)
旭川明成
DNS


旭川実

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.66 小柳 竣 (2)
武島 圭汰 (1)
大道 瑛斗 (1)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
2 3:36.43 三枝 竜輔 (1)
後藤 爽生 (1)
大熊 健斗 (2)
篠原 ラピス真 (1)
旭川東
3 3:37.86 尾田 海渡 (2)
黒田 恭多 (2)
伊藤 勘介 (2)
岩崎 祐大 (2)
旭川西
4 3:38.44 中嶋 寛 (2)
小野 郁真 (2)
金倉 慧汰 (1)
谷口 恭梧 (2)
富良野
5 3:41.26 丸山 和也 (2)
大槻 雷斗 (2)
向江 優斗 (1)
眞坂 佳希 (1)
旭川工
6 3:43.75 竹永 竜 (2)
辻澤 皓生 (1)
中山 央基 (2)
泉谷 陽介 (2)
旭川永嶺
7 3:46.26 竹野 健太 (2)
三上 紘輝 (2)
久松 眞大 (2)
桝谷 健作 (2)
留萌
8 3:52.18 佐藤 陸仁 (1)
岩城 昇吾 (1)
北 隆佑 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 藤丸 洸雅 (2) 留萌高
2 1m84 伊藤 凜 (2) 旭川大学高
3 1m75 上尾 カムナ (1) 旭川大学高
4 1m70 山本 聖己 (1) 旭川工業高
4 1m70 泉谷 陽介 (2) 旭川永嶺高
6 1m55 岩田 大祐 (1) 旭川北高
NM 大曽根 俊介 (1) 旭川明成高
DNS 安田 拓矢 (1) 留萌高
DNS 前﨑 陸斗 (1) 旭川西高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m00 佐藤 陽来 (2) 羽幌高
NM 合田 祐亮 (2) 羽幌高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +2.9 平田 陽太 (2) 旭川大学高
2 6m41 -1.4 小野 郁真 (2) 富良野高
3 6m00 +2.4 武島 圭汰 (1) 旭川大学高
4 5m93 -1.6 竹永 竜 (2) 旭川永嶺高
5 5m89 +2.7 宮ヶ丁 大登 (2) 富良野高
6 5m73 +1.5 川畠 瑠斗 (1) 旭川西高
7 5m71 +1.6 玉村 尚汰 (1) 留萌高
8 5m69 +0.5 川崎 琢巳 (2) 旭川南高
9 5m47 -0.6 佐藤 功基 (2) 旭川工業高
10 5m43 -0.8 向江 優斗 (1) 旭川工業高
11 5m26 -1.0 白鳥 稔洋 (1) 留萌高
12 5m23 +1.4 佐々木 祥汰 (2) 旭川実業高
13 4m57 +0.2 笹原 龍 (1) 旭川農業高
OP 5m24 -1.8 藤田 大和 (1) 旭川工業高
DNS 西條 武蔵 (2) 旭川西高
DNS 信田 泰臣 (1) 旭川工業高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m05 +1.9 小野 郁真 (2) 富良野高
2 12m53 +0.7 平田 陽太 (2) 旭川大学高
3 12m13 +1.5 竹永 竜 (2) 旭川永嶺高
4 11m85 +0.5 伊藤 凜 (2) 旭川大学高
5 11m69 +1.2 西條 武蔵 (2) 旭川西高
6 11m50 +0.6 藤田 大和 (1) 旭川工業高
7 11m28 -0.2 向江 優斗 (1) 旭川工業高
8 10m92 -0.3 川畠 瑠斗 (1) 旭川西高
DNS 合田 祐亮 (2) 羽幌高
DNS 岩浪 元 (1) 富良野緑峰高
DNS 藤丸 洸雅 (2) 留萌高
DNS 上尾 カムナ (1) 旭川大学高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m76 清水 涼雅 (2) 羽幌高
2 12m02 桑折 龍真 (1) 富良野緑峰高
3 11m34 板垣 龍星 (1) 旭川大学高
4 9m15 小堀 夢雅 (2) 留萌高
5 8m96 北 隆佑 (1) 旭川北高
6 8m86 室田 湧葵 (1) 旭川西高
7 6m89 小林 幸太 (1) 旭川大学高
DNS 遠藤 誉也 (1) 旭川南高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m18 板垣 龍星 (1) 旭川大学高
2 29m45 吉田 海斗 (2) 留萌高
3 26m19 桑折 龍真 (1) 富良野緑峰高
4 25m91 港 亘生 (2) 旭川明成高
5 25m75 覺幸 唯我 (1) 旭川農業高
6 23m41 室田 湧葵 (1) 旭川西高
7 23m41 遠藤 誉也 (1) 旭川南高
8 21m53 大坂 涼也 (2) 旭川工業高
9 20m73 笹原 龍 (1) 旭川農業高
10 13m06 加藤 爽汰 (1) 旭川工業高
OP 22m73 土井 健太郎 (1) 旭川農業高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22m40 志水 拓斗 (2) 留萌高
2 21m09 小堀 夢雅 (2) 留萌高
3 14m49 信田 泰臣 (1) 旭川工業高

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m40 清水 涼雅 (2) 羽幌高
2 48m05 吉田 海斗 (2) 留萌高
3 44m01 志水 拓斗 (2) 留萌高
4 40m84 丸山 和也 (2) 旭川工業高
5 33m49 大坂 涼也 (2) 旭川工業高
6 30m92 卯子澤 采太 (2) 旭川大学高
7 30m00 覺幸 唯我 (1) 旭川農業高
8 29m93 中津 陽 (2) 旭川永嶺高
9 27m18 小林 幸太 (1) 旭川大学高
10 22m52 岩浪 元 (1) 富良野緑峰高
11 22m09 土井 健太郎 (1) 旭川農業高
12 17m86 倉兼 裕明 (1) 旭川西高
OP 27m98 山本 舜起 (1) 旭川工業高
DNS 河原 拓夢 (1) 富良野高

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 村田 一途 (1) 羽幌中
2 13.46 門脇 遥空 (1) 旭川東鷹栖中
3 13.49 川上 純季 (1) 士別中
4 13.65 太田 眞輝 (1) 留萌中
5 14.27 山﨑 陸丘 (1) 旭川東鷹栖中
6 14.63 岡平 直也 (1) 富良野東中
7 15.74 安田 怜央 (1) 士別南中
8 15.77 吉岡 優樹 (1) 士別南中

男子中学1年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 髙士 雄惺 (1) 上富良野中
2 13.15 竹内 要 (1) 東神楽中
3 13.74 若林 琉斗 (1) 富良野東中
4 13.77 山﨑 天創 (1) 旭川永山中
5 13.78 後藤 勇祇 (1) 旭川緑が丘中
6 14.33 奥山 琉希 (1) 上川中
7 14.82 安藤 凜 (1) 東神楽中
8 14.89 池田 翔 (1) 旭川広陵中
9 15.74 加藤 慧悟 (1) 士別中

男子中学1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 NGR 丹羽 珀人 (1) 旭川東鷹栖中
2 13.34 小野田琉輝空 (1) 旭川緑が丘中
3 13.45 台丸谷 浬 (1) 上富良野中
4 13.68 高橋 一陽 (1) 留萌中
5 14.56 布広 駿一 (1) 歌登中
6 14.82 是川 十斗 (1) 士別南中
7 15.16 泉谷 稜介 (1) 旭川永山中
8 15.45 工藤 翔生 (1) 留萌中
DNS 工藤 太亮 (1) 旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 山内 翔馬 (1) 旭川緑が丘中
2 13.00 柳瀬 拓真 (1) 上富良野中
3 13.63 安藤 辿 (1) 東神楽中
4 13.71 大友 颯人 (1) 旭川永山中
5 13.78 山﨑 天愛 (1) 旭川永山中
6 13.99 藤田 開成 (1) 旭川緑が丘中
7 14.48 上田 晴樹 (1) 旭川緑が丘中
8 14.64 谷 丈一朗 (1) 上富良野中
9 14.65 岩井 啓悟 (1) 旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 池田 優夢 (1) 士別南中
2 13.22 堀 隼斗 (1) 旭川広陵中
3 13.52 荒川 光誠 (1) 旭川永山中
4 13.71 髙橋 拓海 (1) 旭川光陽中
5 13.87 渡邊 紗斗 (1) 旭川緑が丘中
6 14.39 安部 翔鷹 (1) 旭川緑が丘中
7 14.58 泉谷 琉斗 (1) 東神楽中
8 16.71 松井 陽輝 (1) 旭川緑が丘中
DNS 柳 智貴 (1) 旭川東鷹栖中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 髙士 雄惺 (1) 上富良野中
2 12.56 池田 優夢 (1) 士別南中
3 13.16 柳瀬 拓真 (1) 上富良野中
4 13.29 竹内 要 (1) 東神楽中
5 13.64 安藤 辿 (1) 東神楽中
6 13.65 門脇 遥空 (1) 旭川東鷹栖中
7 13.70 台丸谷 浬 (1) 上富良野中
8 13.91 若林 琉斗 (1) 富良野東中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 丹羽 珀人 (1) 旭川東鷹栖中
2 12.94 山内 翔馬 (1) 旭川緑が丘中
3 13.31 堀 隼斗 (1) 旭川広陵中
4 13.35 村田 一途 (1) 羽幌中
5 13.56 荒川 光誠 (1) 旭川永山中
6 13.62 小野田琉輝空 (1) 旭川緑が丘中
7 13.73 川上 純季 (1) 士別中
8 13.90 太田 眞輝 (1) 留萌中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 NGR 丹羽 珀人 (1) 旭川東鷹栖中
2 12.68 髙士 雄惺 (1) 上富良野中
3 12.77 池田 優夢 (1) 士別南中
4 12.96 山内 翔馬 (1) 旭川緑が丘中
5 13.26 柳瀬 拓真 (1) 上富良野中
6 13.37 堀 隼斗 (1) 旭川広陵中
7 13.44 竹内 要 (1) 東神楽中
8 13.44 村田 一途 (1) 羽幌中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 佐々木 琉翔 (2) 士別中
2 12.79 古津 康平 (2) 上富良野中
3 13.30 鈴木 煌矢 (2) 旭川広陵中
4 13.50 吉田 聖那 (2) 留萌中
5 13.87 松崎 温土 (J2) なよろJAC
6 14.13 松本 果也 (2) 富良野東中
7 15.09 能藤 優 (2) 旭川明星中
DNS 寺澤 海知人 (2) 増毛中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 酒井 輝 (2) 士別南中
2 13.02 橋本 琉生 (2) 旭川東鷹栖中
3 13.04 伊藤 椋 (2) 旭川緑が丘中
4 13.23 中村 航大 (2) 東神楽中
5 13.25 浦 直斗 (2) 旭川広陵中
6 13.44 髙橋 遥希 (2) 旭川光陽中
7 13.85 中井 明斗 (2) 旭川明星中
DNS 森本 圭祐 (2) 上富良野中

男子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 保田 明汰 (2) 旭川永山中
2 12.81 増成 勇斗 (2) 旭川中央中
3 13.06 上島 知樹 (2) 旭川北星中
4 13.14 近藤 翔哉 (2) 富良野東中
5 13.52 佐藤 彩人 (2) 旭川北星中
6 13.62 工藤 福久 (2) 旭川緑が丘中
7 14.70 渡辺 誠也 (2) 旭川永山中
8 15.47 栃谷 拓海 (2) 旭川東鷹栖中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山本 陽太 (2) 富良野東中
2 12.96 信田 純侑 (2) 旭川六合中
3 13.02 佐藤 北斗 (2) 旭川光陽中
4 13.03 森 雄大 (2) 旭川広陵中
5 13.95 太田 拳斗 (2) 富良野東中
6 14.15 門木 駿 (2) 旭川永山中
7 14.34 藤川 峻 (2) 富良野西中
8 15.40 関口 新一郎 (2) 富良野布部中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 渡利 幸生 (2) 士別中
2 12.89 小川 琉翔 (2) 中川中
3 13.33 楽山 裕汰 (2) 旭川光陽中
4 13.38 和泉 智樹 (2) 旭川光陽中
5 13.43 織田 龍暉 (2) 旭川永山中
6 13.76 加藤 誠大 (2) 旭川広陵中
7 14.98 荒木地 裕次朗 (2) 旭川緑が丘中
8 15.15 伊吹 綸太朗 (2) 旭川東鷹栖中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 佐々木 琉翔 (2) 士別中
2 12.40 山本 陽太 (2) 富良野東中
3 12.60 増成 勇斗 (2) 旭川中央中
4 12.72 古津 康平 (2) 上富良野中
5 13.20 佐藤 北斗 (2) 旭川光陽中
6 13.22 鈴木 煌矢 (2) 旭川広陵中
7 13.32 楽山 裕汰 (2) 旭川光陽中
DNS 橋本 琉生 (2) 旭川東鷹栖中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 酒井 輝 (2) 士別南中
2 12.43 保田 明汰 (2) 旭川永山中
3 12.59 渡利 幸生 (2) 士別中
4 12.69 小川 琉翔 (2) 中川中
5 12.85 上島 知樹 (2) 旭川北星中
6 12.93 伊藤 椋 (2) 旭川緑が丘中
7 12.94 森 雄大 (2) 旭川広陵中
8 13.11 信田 純侑 (2) 旭川六合中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 酒井 輝 (2) 士別南中
2 12.34 佐々木 琉翔 (2) 士別中
3 12.63 山本 陽太 (2) 富良野東中
4 12.79 古津 康平 (2) 上富良野中
5 12.80 保田 明汰 (2) 旭川永山中
6 12.88 増成 勇斗 (2) 旭川中央中
7 12.96 渡利 幸生 (2) 士別中
8 13.05 小川 琉翔 (2) 中川中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
2 11.94 宮前 匠 (3) 羽幌中
3 12.13 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
3 12.13 川上 航季 (3) 士別中
5 12.30 原田 勇輝 (3) 上富良野中
6 12.31 小林 勇太 (3) 旭川緑が丘中
7 12.78 山﨑 拓磨 (3) 旭川東鷹栖中
8 12.98 上田 楽人 (3) 東神楽中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 山本 空士 (3) 上富良野中
2 11.87 紺藤 尽 (3) 旭川東鷹栖中
3 12.01 三浦 寿夢琳 (3) 旭川緑が丘中
4 12.30 阿部 大剛 (3) 旭川緑が丘中
5 12.45 門田 哲 (3) 富良野西中
6 12.57 高野 大夢 (3) 旭川東鷹栖中
7 12.66 頓宮 紳太郎 (3) 士別中
8 13.12 池田 光来 (3) 羽幌中
9 13.57 菅原 悠太 (3) 富良野東中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 山本 空士 (3) 上富良野中
2 11.73 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
3 11.93 紺藤 尽 (3) 旭川東鷹栖中
4 12.06 宮前 匠 (3) 羽幌中
5 12.20 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
6 12.20 三浦 寿夢琳 (3) 旭川緑が丘中
7 12.27 川上 航季 (3) 士別中
8 12.32 原田 勇輝 (3) 上富良野中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 保田 明汰 (2) 旭川永山中
2 27.36 上島 知樹 (2) 旭川北星中
3 28.43 大友 颯人 (1) 旭川永山中
4 29.27 渡辺 悟流 (2) 旭川広陵中
5 30.22 上田 晴樹 (1) 旭川緑が丘中
6 30.28 渡辺 誠也 (2) 旭川永山中
DNS 柳瀬 拓真 (1) 上富良野中

男子中学 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 増成 勇斗 (2) 旭川中央中
2 26.41 山内 翔馬 (1) 旭川緑が丘中
3 27.31 森 雄大 (2) 旭川広陵中
4 27.45 竹内 要 (1) 東神楽中
5 28.85 浦 直斗 (2) 旭川広陵中
6 30.32 武田 優葵 (2) 旭川広陵中
7 31.78 能藤 優 (2) 旭川明星中

男子中学 200m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 櫻井 壮二郎 (2) 旭川光陽中
2 26.80 小川 琉翔 (2) 中川中
3 27.75 佐藤 彩人 (2) 旭川北星中
4 28.40 臺丸谷 浬 (1) 上富良野中
5 28.51 後藤 勇祇 (1) 旭川緑が丘中
6 30.31 安藤 凜 (1) 東神楽中
7 33.22 工藤 翔生 (1) 留萌中
DNS 工藤 福久 (2) 旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 髙士 雄惺 (1) 上富良野中
2 25.91 古津 康平 (2) 上富良野中
3 27.26 佐藤 北斗 (2) 旭川光陽中
4 27.37 川上 純季 (1) 士別中
5 28.10 太田 眞輝 (1) 留萌中
6 29.08 太田 拳斗 (2) 富良野東中
7 30.06 泉谷 琉斗 (1) 東神楽中
DNS 工藤 太亮 (1) 旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 伊藤 椋 (2) 旭川緑が丘中
2 26.84 堀 隼斗 (1) 旭川広陵中
3 27.55 小野田琉輝空 (1) 旭川緑が丘中
4 28.61 安藤 辿 (1) 東神楽中
5 29.09 松本 果也 (2) 富良野東中
6 31.38 伊吹 綸太朗 (2) 旭川東鷹栖中
DNS 山本 陽太 (2) 富良野東中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 櫻井 壮二郎 (2) 旭川光陽中
2 25.53 髙士 雄惺 (1) 上富良野中
3 25.76 増成 勇斗 (2) 旭川中央中
4 26.10 保田 明汰 (2) 旭川永山中
5 26.30 古津 康平 (2) 上富良野中
6 26.42 伊藤 椋 (2) 旭川緑が丘中
7 27.17 小川 琉翔 (2) 中川中
DNS 山内 翔馬 (1) 旭川緑が丘中

男子中学3年 200m 予選

男子中学3年 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
2 25.09 三浦 寿夢琳 (3) 旭川緑が丘中
3 25.18 原田 勇輝 (3) 上富良野中
4 25.49 會田 優 (3) 富良野東中
5 25.51 飯野 正麻 (3) 旭川東明中

男子中学3年 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 山本 空士 (3) 上富良野中
2 24.67 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
3 25.16 宮前 匠 (3) 羽幌中
4 27.07 池田 光来 (3) 羽幌中
5 27.76 菅原 悠太 (3) 富良野東中

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
2 23.86 山本 空士 (3) 上富良野中
3 24.29 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
4 24.97 宮前 匠 (3) 羽幌中
5 25.00 三浦 寿夢琳 (3) 旭川緑が丘中
6 25.12 原田 勇輝 (3) 上富良野中
7 25.59 飯野 正麻 (3) 旭川東明中
8 25.85 會田 優 (3) 富良野東中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 櫻井 壮二郎 (2) 旭川光陽中
2 59.92 国忠 直也 (2) 士別南中
3 1:01.52 橋本 琉生 (2) 旭川東鷹栖中
4 1:01.82 丸山 大輔 (2) 旭川明星中
5 1:02.22 和泉 智樹 (2) 旭川光陽中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.48 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
2 2:20.00 鈴木 煌矢 (2) 旭川広陵中
3 2:22.01 松家 幸輝 (2) 旭川神居東中
4 2:24.29 佐々木 快成 (2) 富良野西中
5 2:32.57 加藤 誠大 (2) 旭川広陵中
6 2:34.99 種市 航 (1) 旭川永山中
7 2:35.96 小野寺 哩一 (1) 旭川永山中
8 2:46.42 杉本 駿水 (1) 富良野西中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.75 山本 寛大 (2) 富良野東中
2 2:26.05 東 蓮翔 (2) 富良野東中
3 2:27.02 保田 虎汰 (2) 旭川永山中
4 2:34.36 丸山 大輔 (2) 旭川明星中
5 2:40.25 寺田 隼人 (2) 上川中
6 2:46.65 川田 晴天 (2) 旭川永山中
7 2:48.32 今多 思温 (1) 富良野西中
8 2:58.72 吉岡 優樹 (1) 士別南中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.51 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
2 2:15.41 山本 寛大 (2) 富良野東中
3 2:19.26 佐々木 快成 (2) 富良野西中
4 2:19.44 鈴木 煌矢 (2) 旭川広陵中
5 2:23.76 保田 虎汰 (2) 旭川永山中
6 2:24.59 東 蓮翔 (2) 富良野東中
7 2:25.22 松家 幸輝 (2) 旭川神居東中
8 2:28.29 加藤 誠大 (2) 旭川広陵中

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 青野 挑夢 (2) 上富良野中
2 4:58.12 大杉 亮太朗 (1) 上富良野中
3 5:01.90 保田 虎汰 (2) 旭川永山中
4 5:03.07 黒川 遙斗 (1) 士別中
5 5:03.71 遠藤 優太 (1) 士別中
6 5:04.11 小野寺 哩一 (1) 旭川永山中
7 5:04.18 武田 篤志 (1) 旭川神居東中
8 5:16.93 高橋 翔琉 (1) 旭川永山中
9 5:19.50 大石 晋太郎 (2) 留萌中
10 5:22.18 内村 太一 (2) 士別中
11 5:22.38 稲垣 匠冴 (1) 士別中
12 5:30.32 今多 思温 (1) 富良野西中
13 5:34.77 武田 凌馬 (2) 旭川広陵中
14 5:39.53 池田 翔 (1) 旭川広陵中
15 5:44.14 池田 孝平 (1) 上富良野中
DNS 大河内 貫志 (1) 士別中

男子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.36 佐々木 快成 (2) 富良野西中
2 4:47.98 山本 紘聖 (2) 留萌中
3 4:49.51 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
4 4:50.03 鴈田 陽斗 (1) 東神楽中
5 5:01.73 小関 太津巳 (2) 東神楽中
6 5:06.05 松家 幸輝 (2) 旭川神居東中
7 5:14.49 山川 慶真 (2) 上富良野中
8 5:15.20 中島 光陽 (2) 旭川永山中
9 5:18.88 種市 航 (1) 旭川永山中
10 5:27.05 甲斐 玄基 (2) 富良野西中
11 5:29.11 上村 恭介 (1) 上富良野中
12 5:31.20 佐賀 柊希 (2) 留萌中
13 5:32.93 杉本 駿水 (1) 富良野西中
14 5:33.65 廣波 琉海 (1) 東神楽中
15 5:46.70 小杉 愛翔 (2) 富良野西中
DNS 今井 隆平 (1) 士別南中
DNS 渡部 漣 (2) 富良野東中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.64 黒川 遙斗 (1) 士別中
2 4:45.02 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
3 4:48.30 保田 虎汰 (2) 旭川永山中
4 4:48.61 青野 挑夢 (2) 上富良野中
5 4:48.69 大杉 亮太朗 (1) 上富良野中
6 4:53.57 山本 紘聖 (2) 留萌中
7 4:56.87 鴈田 陽斗 (1) 東神楽中
8 5:00.35 小関 太津巳 (2) 東神楽中
9 5:06.77 佐々木 快成 (2) 富良野西中
10 5:08.61 遠藤 優太 (1) 士別中
11 5:11.22 武田 篤志 (1) 旭川神居東中
12 5:13.24 山川 慶真 (2) 上富良野中
13 5:13.96 高橋 翔琉 (1) 旭川永山中
14 5:21.52 小野寺 哩一 (1) 旭川永山中
15 5:22.20 中島 光陽 (2) 旭川永山中
DNS 松家 幸輝 (2) 旭川神居東中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.42 黒川 遙斗 (1) 士別中
2 10:32.81 遠藤 優太 (1) 士別中
3 10:45.37 鴈田 陽斗 (1) 東神楽中
4 10:56.36 小関 太津巳 (2) 東神楽中
5 10:58.58 山川 慶真 (2) 上富良野中
6 11:03.35 山本 寛大 (2) 富良野東中
7 11:09.18 高橋 翔琉 (1) 旭川永山中
8 11:10.08 内村 太一 (2) 士別中
9 11:17.67 稲垣 匠冴 (1) 士別中
10 12:08.47 田中 虎大朗 (1) 留萌中
DNS 武田 篤志 (1) 旭川神居東中
DNS 大河内 貫志 (1) 士別中

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.13 佐野 亮平 (3) 士別中
2 9:31.74 谷口 浩輔 (3) 士別中
3 9:54.86 宮腰 隆弘 (3) 旭川緑が丘中
4 10:01.89 佐藤 隆如 (3) 富良野東中
5 10:03.88 星野 純輝 (3) 上富良野中
6 10:10.05 日野 皓生 (3) 上富良野中
7 10:24.93 塩崎 倖助 (3) 東神楽中
8 10:34.31 森本 峻輔 (3) 富良野東中
9 10:35.03 上田 楽人 (3) 東神楽中
10 10:48.31 中原 有希 (3) 東神楽中
11 10:51.34 加藤 隆太 (3) 上富良野中
12 10:58.03 川上 航季 (3) 士別中
13 10:58.09 北井 優 (3) 富良野東中
14 11:50.16 藤木 皓 (3) 東神楽中
15 12:16.79 黍田 泰輝 (3) 富良野東中
DNS 竹本 憲伸 (3) 美深中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.01 門木 駿 (2) 旭川永山中
2 19.63 楽山 裕汰 (2) 旭川光陽中
3 24.92 松井 陽輝 (1) 旭川緑が丘中

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 門田 哲 (3) 富良野西中
2 17.35 小野 遥久 (3) 旭川緑が丘中
3 19.40 頓宮 紳太郎 (3) 士別中
4 19.62 會田 優 (3) 富良野東中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 保田 明汰 (2)
谷口 颯舶 (1)
山﨑 天愛 (1)
荒川 光誠 (1)
旭川永山中A
2 49.97 台丸谷 浬 (1)
髙士 雄惺 (1)
柳瀬 拓真 (1)
古津 康平 (2)
上富良野中
3 50.23 東 蓮翔 (2)
山本 陽太 (2)
山本 寛大 (2)
太田 拳斗 (2)
富良野東中
4 50.45 山内 翔馬 (1)
伊藤 椋 (2)
工藤 福久 (2)
小野田琉輝空 (1)
旭川緑が丘中A
5 50.95 浦 直斗 (2)
森 雄大 (2)
鈴木 煌矢 (2)
堀 隼斗 (1)
旭川広陵中
DNS


留萌中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 佐藤 北斗 (2)
櫻井 壮二郎 (2)
楽山 裕汰 (2)
和泉 智樹 (2)
旭川光陽中
2 49.90 佐々木 愛斗 (1)
川上 純季 (1)
佐々木 琉翔 (2)
渡利 幸生 (2)
士別中
3 50.51 池田 優夢 (1)
酒井 輝 (2)
国忠 直也 (2)
是川 十斗 (1)
士別南中
4 50.69 山﨑 陸丘 (1)
丹羽 珀人 (1)
門脇 遥空 (1)
橋本 琉生 (2)
旭川東鷹栖中
5 52.17 大谷 陽 (1)
大友 颯人 (1)
豊崎 丈太郎 (1)
山﨑 天創 (1)
旭川永山中B
6 52.30 泉谷 琉斗 (1)
中村 航大 (2)
竹内 要 (1)
安藤 辿 (1)
東神楽中
7 54.25 後藤 勇祇 (1)
藤田 開成 (1)
上田 晴樹 (1)
渡邊 紗斗 (1)
旭川緑が丘中B

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 東 蓮翔 (2)
山本 陽太 (2)
山本 寛大 (2)
太田 拳斗 (2)
富良野東中
2 50.06 池田 優夢 (1)
酒井 輝 (2)
国忠 直也 (2)
是川 十斗 (1)
士別南中
3 50.08 臺丸谷 浬 (1)
髙士 雄惺 (1)
柳瀬 拓真 (1)
古津 康平 (2)
上富良野中
4 50.36 佐藤 北斗 (2)
櫻井 壮二郎 (2)
楽山 裕汰 (2)
和泉 智樹 (2)
旭川光陽中
5 50.36 佐々木 愛斗 (1)
川上 純季 (1)
佐々木 琉翔 (2)
渡利 幸生 (2)
士別中
6 50.41 山内 翔馬 (1)
伊藤 椋 (2)
工藤 福久 (2)
小野田琉輝空 (1)
旭川緑が丘中A
7 50.74 保田 明汰 (2)
谷口 颯舶 (1)
山﨑 天愛 (1)
荒川 光誠 (1)
旭川永山中A
8 50.83 山﨑 陸丘 (1)
丹羽 珀人 (1)
門脇 遥空 (1)
橋本 琉生 (2)
旭川東鷹栖中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 豊崎 丈太郎 (1) 旭川永山中
2 1m45 藤川 峻 (2) 富良野西中
3 1m40 門脇 遥空 (1) 旭川東鷹栖中
4 1m35 荒木地 裕次朗 (2) 旭川緑が丘中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m77 +0.4 髙橋 遥希 (2) 旭川光陽中
2 4m76 -1.5 織田 龍暉 (2) 旭川永山中
3 4m44 +0.0 寺田 隼人 (2) 上川中
4 4m33 -0.2 山﨑 天愛 (1) 旭川永山中
5 4m33 -0.2 山﨑 天創 (1) 旭川永山中
6 4m32 -0.7 安瀬 空 (2) 富良野東中
7 4m28 -1.4 豊崎 丈太郎 (1) 旭川永山中
8 4m27 +0.6 髙橋 拓海 (1) 旭川光陽中
9 4m10 -1.4 布広 駿一 (1) 歌登中
10 4m05 -0.2 奥山 琉希 (1) 上川中
11 3m94 -1.9 山﨑 陸丘 (1) 旭川東鷹栖中
12 3m93 -1.7 藤田 開成 (1) 旭川緑が丘中
13 3m85 -0.4 安田 怜央 (1) 士別南中
14 3m65 -0.4 若林 琉斗 (1) 富良野東中
15 3m53 -1.5 岩井 啓悟 (1) 旭川緑が丘中
16 3m48 +0.1 泉谷 稜介 (1) 旭川永山中
17 3m43 -0.8 栃谷 拓海 (2) 旭川東鷹栖中
18 3m27 +0.6 中井 明斗 (2) 旭川明星中
NM 松崎 温土 (J2) なよろJAC
DNS 柳 智貴 (1) 旭川東鷹栖中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m50 大田 優斗 (2) 旭川東鷹栖中
2 8m83 寺澤 海知人 (2) 増毛中
3 8m36 鈴木 歩夢 (2) 士別中
4 7m39 吉田 聖那 (2) 留萌中
5 7m28 太田 椋真 (2) 留萌中
6 6m97 渡邊 紗斗 (1) 旭川緑が丘中
7 6m78 原田 啓佑 (1) 上富良野中
8 6m12 大谷 陽 (1) 旭川永山中
9 5m50 山田 大和 (2) 上富良野中
10 4m50 林 雪粋 (1) 上富良野中
11 4m35 岡平 直也 (1) 富良野東中
12 4m29 北田 秀明 (1) 士別中

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 伏見 洋飛 (3) 上富良野中
2 11m19 井上 龍 (3) 旭川緑が丘中
3 10m61 中嶋 輝 (3) 士別中
4 10m08 林 蒼馬 (3) 上富良野中
5 9m40 番屋 翔太 (3) 富良野東中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m14 紺藤 尽 (3) 旭川東鷹栖中
2 24m13 中嶋 輝 (3) 士別中
3 22m38 高野 大夢 (3) 旭川東鷹栖中
4 20m19 大田 優斗 (2) 旭川東鷹栖中
5 15m66 鈴木 歩夢 (2) 士別中
6 9m69 北田 秀明 (1) 士別中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m91 井上 龍 (3) 旭川緑が丘中
2 40m72 近藤 翔哉 (2) 富良野東中
3 38m80 番屋 翔太 (3) 富良野東中
4 33m73 原田 啓佑 (1) 上富良野中
5 25m34 山田 大和 (2) 上富良野中
6 25m29 太田 椋真 (2) 留萌中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 佐々木 叶夢 (6) 旭川AC
2 17.06 田中 理人 (4) 旭川AC
3 17.31 佐々木 瑠海 (4) 旭川AC
4 18.39 佐藤 汰郎 (3) 深川陸上クラブ
5 18.45 藤永 一真 (3) 旭川神居東陸上少年団
6 18.83 高橋 昌大 (3) 旭川神居東陸上少年団
7 24.87 石橋 伸悠 (4) 美幌RC
DNS 小野寺 慎 (3) 旭川小

男子小学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 松家 悠汰 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 17.23 天野 快晟 (3) 留萌AC
3 17.67 古木 蒼馬 (4) 上川陸上少年団
4 17.90 村田 伊吹 (4) 旭川神居東陸上少年団
5 17.99 六車 駿 (3) 美幌RC
6 18.23 工藤 蒼史 (3) 旭川神居東陸上少年団
7 18.44 千葉 丈瑠 (3) 留萌AC
8 20.71 吉田 琉壱 (3) 上川陸上少年団

男子小学 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 藤原 輝 (6) なよろJAC
2 16.42 太田 康乃 (5) 留萌AC
3 16.69 兼平 吏亜 (3) 旭川愛宕AC
4 16.87 泉 圭輔 (3) 旭川神居東陸上少年団
5 17.13 小野寺 蓮 (4) 旭川小
6 17.20 藤田 昂 (3) 美幌RC
7 17.99 増田 颯 (3) 旭川神居東陸上少年団
DNS 中條 莞太 (5) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 小原 詩恩 (6) 美幌RC
2 15.38 合田 健人 (6) 旭川AC
3 15.44 大崎 仁 (6) 深川陸上クラブ
4 15.68 北村 水暉 (5) 旭川AC
5 15.73 松家 壮汰 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 16.18 浦田 誉人 (4) 美幌RC
7 16.28 森下 魁斗 (6) なよろJAC
8 16.35 佐々木 陽翔 (4) 上川陸上少年団

男子小学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 立花 晃士 (6) なよろJAC
2 14.93 鈴木 遥斗 (5) 留萌AC
3 14.97 岩村 楓樹 (6) 旭川神居東陸上少年団
4 15.08 後藤 大輔 (5) 美幌RC
5 15.49 森川 響 (6) 深川陸上クラブ
6 15.57 三浦 清史 (6) 美幌RC
DNS 毛内 宙 (4) 留萌AC
DNS 河原 朋夢 (6) 南富良野小
DNS 藤矢 拓馬 (4) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 佐々木 叶夢 (6) 旭川AC
2 14.25 立花 晃士 (6) なよろJAC
3 14.72 小原 詩恩 (6) 美幌RC
4 15.19 岩村 楓樹 (6) 旭川神居東陸上少年団
5 15.35 鈴木 遥斗 (5) 留萌AC
6 15.39 後藤 大輔 (5) 美幌RC
7 15.45 合田 健人 (6) 旭川AC
8 15.66 大崎 仁 (6) 深川陸上クラブ

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.95 泉 圭輔 (3) 旭川神居東陸上少年団
2 2:41.19 白石 大和 (4) オホーツクキッズ
3 2:47.26 中山 隼毅 (4) 旭川AC
4 2:51.30 藤田 昂 (3) 美幌RC
5 3:03.17 村田 伊吹 (4) 旭川神居東陸上少年団
6 3:04.48 増田 颯 (3) 旭川神居東陸上少年団
7 3:07.83 工藤 蒼史 (3) 旭川神居東陸上少年団
8 3:09.15 六車 駿 (3) 美幌RC
9 3:10.12 天野 快晟 (3) 留萌AC
10 3:12.07 高橋 昌大 (3) 旭川神居東陸上少年団
11 3:15.54 小野寺 慎 (3) 旭川小
12 3:27.42 千葉 丈瑠 (3) 留萌AC
DNS 藤矢 拓馬 (4) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.71 岩村 楓樹 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 5:19.79 三浦 清史 (6) 美幌RC
3 5:30.33 鈴木 遥斗 (5) 留萌AC
4 5:36.38 浦田 誉人 (4) 美幌RC
5 5:41.80 松家 悠汰 (6) 旭川神居東陸上少年団
6 5:43.77 竹田 侑馬 (5) 旭川神居東陸上少年団
7 5:45.20 深作 太一 (5) 旭川AC
8 5:55.53 松岡 玲音 (6) 旭川AC
9 5:58.35 藤原 輝 (6) なよろJAC
DNS 中條 莞太 (5) 旭川神居東陸上少年団
DNS 松家 壮汰 (6) 旭川神居東陸上少年団

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m23 森川 響 (6) 深川陸上クラブ
DNS 河原 朋夢 (6) 南富良野小

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m27 +0.4 後藤 大輔 (5) 美幌RC
2 3m89 +1.8 合田 健人 (6) 旭川AC
3 3m85 +0.7 大崎 仁 (6) 深川陸上クラブ
4 3m47 +0.9 森下 魁斗 (6) なよろJAC
5 3m23 +2.3 中山 隼毅 (4) 旭川AC
6 3m10 +0.3 佐々木 陽翔 (4) 上川陸上少年団
7 3m06 +1.2 古木 蒼馬 (4) 上川陸上少年団
DNS 毛内 宙 (4) 留萌AC

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m96 若林 星 (6) 深川陸上クラブ

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m94 若林 星 (6) 深川陸上クラブ
2 41m17 竹田 侑馬 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 37m85 小原 詩恩 (6) 美幌RC
4 36m29 深作 太一 (5) 旭川AC
5 33m68 白石 大和 (4) オホーツクキッズ
6 25m80 藤永 一真 (3) 旭川神居東陸上少年団
7 9m91 佐藤 汰郎 (3) 深川陸上クラブ
8 6m94 石橋 伸悠 (4) 美幌RC

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 13.84 細見 彩智 (2) 旭川北高
3 14.13 金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1) 鷹栖高
4 14.66 阿部 玖音 (1) 旭川永嶺高
5 15.00 山名 亜未 (1) 旭川実業高
6 15.57 川股 茉林 (2) 旭川商業高
7 16.63 岩松 日南 (1) 旭川南高

女子高校 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 垣副 美紅 (1) 旭川大学高
2 13.68 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高
3 14.52 古髙 日菜 (1) 旭川永嶺高
4 14.78 渡邊 希美 (2) 旭川西高
5 16.05 矢田 悠季乃 (1) 旭川西高
OP 15.03 佐々木 麻友 (1) 旭川永嶺高

女子高校 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
2 13.51 石田 楓 (2) 旭川北高
3 14.54 及川 茉緒 (1) 旭川実業高
4 15.40 土井 花織 (1) 鷹栖高
OP 14.71 佐藤 由梨亜 (1) 旭川龍谷高
DQ FS1 白田 華鈴 (1) 旭川農業高
DNS 照井 新菜 (2) 留萌高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 NGR 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 12.81 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
3 13.27 石田 楓 (2) 旭川北高
4 13.45 垣副 美紅 (1) 旭川大学高
5 13.59 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高
6 13.76 細見 彩智 (2) 旭川北高
7 14.02 金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1) 鷹栖高
8 14.25 古髙 日菜 (1) 旭川永嶺高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 27.26 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
3 29.22 藤原 音々 (1) 旭川北高
4 29.24 金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1) 鷹栖高
5 29.88 鉢呂 七海 (1) 旭川北高
6 30.37 塩泡 わかな (2) 旭川西高
DNS 福嶋 友菜 (1) 留萌高
DNS 吹田 千佳 (1) 旭川明成高

女子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 木戸 あおい (2) 旭川大学高
2 28.94 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高
3 29.14 道言 天音 (2) 旭川実業高
4 29.94 髙橋 政伽 (2) 旭川西高
5 31.69 佐々木 麻友 (1) 旭川永嶺高
6 31.93 髙橋 梨央 (2) 旭川商業高
OP 31.49 佐藤 由梨亜 (1) 旭川龍谷高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 NGR 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 26.11 山崎 未夢 (1) 旭川大学高
3 26.16 木戸 あおい (2) 旭川大学高
4 28.12 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高
5 28.32 道言 天音 (2) 旭川実業高
6 28.68 藤原 音々 (1) 旭川北高
7 29.12 金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1) 鷹栖高
8 29.51 鉢呂 七海 (1) 旭川北高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 池田 朱桜 (2) 旭川大学高
2 1:04.59 錦川 彩 (2) 旭川南高
3 1:06.49 木全 恵莉 (2) 旭川東高
4 1:14.93 髙橋 梨央 (2) 旭川商業高
OP 1:03.61 垣副 美紅 (1) 旭川大学高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 木戸 あおい (2) 旭川大学高
2 1:00.67 谷 依吹 (2) 旭川北高
3 1:09.15 松村 美緒 (2) 旭川永嶺高
4 1:10.75 渡辺 百華 (1) 旭川永嶺高
5 1:14.72 水上 理子 (1) 旭川西高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.67 NGR 池田 朱桜 (2) 旭川大学高
2 59.05 木戸 あおい (2) 旭川大学高
3 1:00.37 谷 依吹 (2) 旭川北高
4 1:04.28 錦川 彩 (2) 旭川南高
5 1:06.16 木全 恵莉 (2) 旭川東高
6 1:09.34 松村 美緒 (2) 旭川永嶺高
7 1:11.86 渡辺 百華 (1) 旭川永嶺高
8 1:14.99 水上 理子 (1) 旭川西高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
榊 莉音 (1) 旭川大学高
榎本 ひかる (1) 旭川龍谷高
錦川 彩 (2) 旭川南高
池田 朱桜 (2) 旭川大学高
DNS 田中 結愛 (1) 旭川商業高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
上田 愛 (2) 旭川東高
中村 綾花 (1) 旭川龍谷高
水上 理子 (1) 旭川西高
河原 真由 (2) 旭川農業高
DNS 鵜束 祐希 (1) 留萌高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.21 池田 朱桜 (2) 旭川大学高
2 2:23.26 中村 綾花 (1) 旭川龍谷高
3 2:27.93 上田 愛 (2) 旭川東高
4 2:29.41 錦川 彩 (2) 旭川南高
5 2:30.15 榊 莉音 (1) 旭川大学高
6 2:32.23 榎本 ひかる (1) 旭川龍谷高
7 2:54.97 河原 真由 (2) 旭川農業高
8 2:57.47 水上 理子 (1) 旭川西高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.07 中村 綾花 (1) 旭川龍谷高
2 5:00.96 古舘 桃奈 (1) 旭川龍谷高
3 5:10.57 上田 愛 (2) 旭川東高
4 5:40.03 奥野 七菜 (1) 旭川東高
5 5:54.67 田中 結愛 (1) 旭川商業高
6 6:02.18 石原 那奈 (1) 旭川大学高
7 6:03.15 河原 真由 (2) 旭川農業高
OP 4:57.55 菊地 結香 (1) 旭川龍谷高
OP 5:19.79 榎本 ひかる (1) 旭川龍谷高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.39 古舘 桃奈 (1) 旭川龍谷高
2 10:50.19 菊地 結香 (1) 旭川龍谷高
3 11:03.43 武田 遥 (1) 旭川東高
4 13:09.24 臺丸谷 愛依 (1) 富良野高
5 13:39.47 石原 那奈 (1) 旭川大学高
6 14:42.78 三浦 萌楓 (2) 旭川明成高

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
2 16.47 竹内 茉由美 (2) 旭川大学高
3 17.57 塚本 千尋 (2) 旭川北高
4 17.59 長田 綾乃 (2) 旭川東高
5 19.27 古髙 日菜 (1) 旭川永嶺高
6 19.46 阿部 玖音 (1) 旭川永嶺高
7 20.20 川股 茉林 (2) 旭川商業高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.88 竹内 茉由美 (2) 旭川大学高
2 1:11.64 大下 美咲 (2) 旭川大学高
3 1:11.66 青山 楓 (1) 旭川西高
4 1:12.38 若林 千夏 (1) 旭川東高
5 1:14.29 塚本 千尋 (2) 旭川北高
6 1:15.05 長田 綾乃 (2) 旭川東高
7 1:18.74 松村 美緒 (2) 旭川永嶺高
8 1:23.46 渡辺 百華 (1) 旭川永嶺高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:37.71 吉澤 妃織 (2) 旭川北高
2 28:48.75 谷口 愛実 (2) 旭川北高
3 29:49.66 奥野 七菜 (1) 旭川東高
DNS 武田 遥 (1) 旭川東高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 NGR 松村 紗希 (2)
山崎 未夢 (1)
竹内 茉由美 (2)
木戸 あおい (2)
旭川大学
2 50.86 石田 楓 (2)
谷 依吹 (2)
中西 麻実 (2)
細見 彩智 (2)
旭川北
3 53.58 佐藤 由梨亜 (1)
鈴木 くるみ (2)
根本 麗葉 (1)
榎本 ひかる (1)
旭川龍谷
4 53.71 渡邊 希美 (2)
青山 楓 (1)
塩泡 わかな (2)
髙橋 政伽 (2)
旭川西
5 54.79 木全 恵莉 (2)
若林 千夏 (1)
長田 綾乃 (2)
鈴木 結来 (1)
旭川東
DQ R1 阿部 玖音 (1)
古髙 日菜 (1)
渡辺 百華 (1)
佐々木 麻友 (1)
旭川永嶺

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 NGR 佐藤 陽菜乃 (1)
山崎 未夢 (1)
木戸 あおい (2)
池田 朱桜 (2)
旭川大学
2 4:16.21 石田 楓 (2)
中西 麻実 (2)
塚本 千尋 (2)
谷 依吹 (2)
旭川北
3 4:20.72 榎本 ひかる (1)
中村 綾花 (1)
古舘 桃奈 (1)
菊地 結香 (1)
旭川龍谷
4 4:25.55 若林 千夏 (1)
上田 愛 (2)
木全 恵莉 (2)
長田 綾乃 (2)
旭川東
5 4:39.44 阿部 玖音 (1)
松村 美緒 (2)
古髙 日菜 (1)
渡辺 百華 (1)
旭川永嶺
6 4:42.24 塩泡 わかな (2)
髙橋 政伽 (2)
水上 理子 (1)
青山 楓 (1)
旭川西

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 榊 莉音 (1) 旭川大学高
2 1m35 藤原 音々 (1) 旭川北高
3 1m30 鈴木 結来 (1) 旭川東高
NM 中西 麻実 (2) 旭川北高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +0.9 NGR 松村 紗希 (2) 旭川大学高
2 4m85 +0.5 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学高
3 4m73 +1.4 若林 千夏 (1) 旭川東高
4 4m48 +1.0 細見 彩智 (2) 旭川北高
5 4m48 +1.7 柴田 結梨 (1) 富良野高
6 4m41 +0.7 中村 優葵奈 (2) 旭川南高
7 4m38 +1.3 及川 茉緒 (1) 旭川実業高
8 4m23 +0.5 髙橋 政伽 (2) 旭川西高
9 4m03 +3.4 山名 亜未 (1) 旭川実業高
10 3m62 +2.2 吹田 千佳 (1) 旭川明成高
11 3m62 +0.6 土井 花織 (1) 鷹栖高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m43 +0.6 松村 紗希 (2) 旭川大学高
2 10m44 +1.1 大下 美咲 (2) 旭川大学高
DNS 柴田 結梨 (1) 富良野高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m52 加納 弥生 (1) 旭川大学高
2 8m61 菅家 由梨香 (2) 旭川北高
3 5m71 猪股 美里 (2) 旭川農業高
DNS 沖田 ひなた (1) 富良野高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m20 加納 弥生 (1) 旭川大学高
2 27m24 中村 優葵奈 (2) 旭川南高
3 25m50 東海林 果凜 (2) 旭川農業高
4 18m02 佐藤 優依 (2) 旭川東高
5 17m52 岡崎 心春 (2) 旭川西高
6 17m13 白田 華鈴 (1) 旭川農業高
7 16m91 三浦 萌楓 (2) 旭川明成高
8 15m44 鉢呂 七海 (1) 旭川北高
9 13m97 野﨑 紫遥 (1) 旭川明成高
DNS 谷口 結菜 (2) 富良野緑峰高
DNS 長川 純華 (2) 富良野緑峰高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m90 長川 純華 (2) 富良野緑峰高
2 24m61 菅家 由梨香 (2) 旭川北高
木全 恵莉 (2) 旭川東高
DNS 藤原 舞子 (2) 留萌高

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m66 中西 麻実 (2) 旭川北高
2 25m37 鈴木 結来 (1) 旭川東高
3 24m54 東海林 果凜 (2) 旭川農業高
4 23m21 猪股 美里 (2) 旭川農業高
5 21m87 谷口 結菜 (2) 富良野緑峰高
6 20m45 武田 桃香 (2) 留萌高
7 16m93 佐藤 優依 (2) 旭川東高
8 15m53 岡崎 心春 (2) 旭川西高
9 7m44 野﨑 紫遥 (1) 旭川明成高
DNS 沖田 ひなた (1) 富良野高

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 五十嵐 月莉 (1) 上富良野中
2 14.60 佐藤 苺那 (1) 小平中
3 14.93 野村 采加 (1) 旭川緑が丘中
4 14.98 荒川 菜桜 (1) 旭川広陵中
5 15.13 清原 和香奈 (1) 留萌中
6 15.60 森川 真菜 (1) 旭川永山中
7 15.66 原木 穂乃佳 (1) 旭川永山中
8 15.94 佐藤亜美里 (1) 旭川緑が丘中
9 16.97 高倉ひなこ (1) 東神楽中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 中田 來愛 (1) 富良野東中
2 14.68 眞鍋 璃乃 (1) 東神楽中
3 14.92 本間 聖奈 (1) 旭川東鷹栖中
4 15.07 松井 愛留 (1) 東神楽中
5 15.27 小松 愛来 (1) 旭川永山中
6 15.37 掛田 真央 (1) 上富良野中
7 15.40 稲葉 七海 (1) 旭川永山中
8 16.01 加藤 そら (1) 旭川明星中
DNS 菅原 望愛 (1) 旭川明星中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 古川 紫都 (1) 士別中
2 14.56 東 優和 (1) 富良野西中
3 14.63 山下 涼華 (1) 旭川緑が丘中
4 15.41 松井 心 (1) 旭川永山中
5 15.41 菅 更紗 (1) 旭川緑が丘中
6 15.49 滝吉 瑞紀 (1) 旭川広陵中
7 15.50 齊藤 愛夏 (1) 富良野東中
8 15.68 小林 愛理 (1) 東神楽中
9 16.09 樋口 あいり (1) 旭川明星中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 山田 みいの (1) 旭川神居東中
2 14.55 大景 琴巴 (1) 東神楽中
3 14.81 平山 華音 (1) 羽幌中
4 14.88 石川 綴 (1) 東神楽中
5 15.50 村椿 心 (1) 旭川神居東中
6 15.53 村上 育海 (1) 羽幌中
7 15.97 坂谷内遥香 (1) 旭川緑が丘中
8 16.01 本間 愛 (1) 旭川緑が丘中
9 18.05 髙橋 夢空 (1) 上川中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 菅原 美優 (1) 士別中
2 14.55 須藤 ひなた (1) 旭川東鷹栖中
3 14.58 菊地 美羽 (1) 旭川緑が丘中
4 14.94 持丸 未歩 (1) 旭川永山中
5 15.17 木村 アリーナ (1) 旭川広陵中
6 15.59 沼田 姫那 (1) 旭川広陵中
7 15.79 日野 茉桜 (1) 旭川光陽中
8 15.83 谷島 百華 (1) 旭川永山中
9 17.01 市澤 彩夏 (1) 旭川広陵中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 中田 來愛 (1) 富良野東中
2 14.36 古川 紫都 (1) 士別中
3 14.38 五十嵐 月莉 (1) 上富良野中
4 14.39 佐藤 苺那 (1) 小平中
5 14.49 山下 涼華 (1) 旭川緑が丘中
6 14.59 東 優和 (1) 富良野西中
7 14.61 平山 華音 (1) 羽幌中
8 14.82 石川 綴 (1) 東神楽中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 菅原 美優 (1) 士別中
2 14.37 山田 みいの (1) 旭川神居東中
3 14.43 菊地 美羽 (1) 旭川緑が丘中
4 14.45 大景 琴巴 (1) 東神楽中
5 14.77 須藤 ひなた (1) 旭川東鷹栖中
6 14.81 眞鍋 璃乃 (1) 東神楽中
7 14.91 野村 采加 (1) 旭川緑が丘中
8 15.14 本間 聖奈 (1) 旭川東鷹栖中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 中田 來愛 (1) 富良野東中
2 14.36 菅原 美優 (1) 士別中
3 14.54 菊地 美羽 (1) 旭川緑が丘中
4 14.58 山田 みいの (1) 旭川神居東中
5 14.68 古川 紫都 (1) 士別中
6 14.71 大景 琴巴 (1) 東神楽中
7 14.71 佐藤 苺那 (1) 小平中
8 14.79 五十嵐 月莉 (1) 上富良野中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
2 14.15 出町 咲帆 (2) 旭川明星中
3 14.43 長町 柚希 (2) 東神楽中
4 14.97 広瀬 稀乃 (2) 旭川東鷹栖中
5 14.98 小林 真菜 (2) 旭川緑が丘中
6 15.27 田口 佳琳 (2) 上富良野中
7 16.14 真鍋 果奈 (2) 士別中
8 18.67 石川 幸葉 (2) 士別南中

女子中学2年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 14.26 蝦名 涼花 (2) 旭川東鷹栖中
3 14.59 岡澤 芽那 (2) 上富良野中
4 14.88 富永 あかり (2) 上富良野中
5 15.14 上堀 晏奈 (2) 富良野西中
6 15.30 関口 ハルナ (2) 富良野布部中
7 16.46 髙田 羽愛 (2) 旭川永山南中
DNS 長谷川 愛理 (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 田中 美穂 (2) 旭川東鷹栖中
2 13.85 田村 果穂 (2) 東神楽中
3 14.17 西永 朱里 (2) 上富良野中
4 14.63 渡辺 乃音 (2) 旭川東鷹栖中
5 15.27 采女 葵羅 (2) 士別南中
6 15.47 采女 瑞奈 (2) 士別南中
7 15.57 藤井 姫菜 (2) 旭川永山中
8 16.02 伊井 あおい (2) 留萌中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 三好 真鈴 (2) 旭川緑が丘中
2 13.82 齋藤 真咲暉 (2) 旭川明星中
3 14.62 窪田 梨乃 (2) 旭川東鷹栖中
4 14.87 大下 優花 (2) 士別中
5 14.98 中野 世愛 (2) 留萌中
6 15.12 工藤 愛華 (2) 旭川永山中
7 15.14 張間 千陽 (2) 士別南中
DNS 前田 紗彩 (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 三枝 結 (2) 上富良野中
2 14.04 原 塔子 (2) 留萌中
3 14.17 佐々木 さくら (2) 留萌中
4 14.81 安藤 穏香 (2) 旭川光陽中
5 14.98 二平 杏紗 (2) 羽幌中
6 15.11 田林 紗來 (2) 留萌中
7 15.82 飯豊 一花 (2) 士別南中
DNS 石岡 こころ (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
2 14.24 小田 楓夏 (2) 富良野東中
3 14.54 升田 美咲 (2) 旭川緑が丘中
4 14.76 山森 夕華 (2) 旭川永山中
5 14.84 渡辺 光莉 (2) 士別南中
6 14.92 山本 來幸 (2) 旭川緑が丘中
7 15.12 後藤 采愛 (2) 旭川明星中
8 15.76 高橋 凛花 (2) 旭川永山中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 13.75 三好 真鈴 (2) 旭川緑が丘中
3 13.91 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
4 14.02 出町 咲帆 (2) 旭川明星中
5 14.07 長町 柚希 (2) 東神楽中
5 14.07 齋藤 真咲暉 (2) 旭川明星中
7 14.18 佐々木 さくら (2) 留萌中
8 14.21 小田 楓夏 (2) 富良野東中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 田中 美穂 (2) 旭川東鷹栖中
2 13.87 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
3 14.02 田村 果穂 (2) 東神楽中
4 14.26 三枝 結 (2) 上富良野中
5 14.45 西永 朱里 (2) 上富良野中
6 14.55 原 塔子 (2) 留萌中
7 14.84 升田 美咲 (2) 旭川緑が丘中
DNS 蝦名 涼花 (2) 旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 13.58 田中 美穂 (2) 旭川東鷹栖中
3 13.82 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
4 13.93 三好 真鈴 (2) 旭川緑が丘中
5 13.95 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
6 13.99 田村 果穂 (2) 東神楽中
7 14.10 長町 柚希 (2) 東神楽中
8 14.13 出町 咲帆 (2) 旭川明星中
9 14.16 齋藤 真咲暉 (2) 旭川明星中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 三浦 弓奈 (3) 東川中
2 13.51 石持 成実 (3) 旭川緑が丘中
3 13.56 梅井 悠希 (3) 上富良野中
4 13.66 杉下 優奈 (3) 羽幌中
5 14.39 石橋 結菜 (3) 旭川愛宕中
6 14.88 高瀬 冴英佳 (3) 富良野西中

女子中学3年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 村上 瑶季 (3) 富良野西中
2 13.46 落合 花音 (3) 旭川緑が丘中
3 13.63 阿部 充希 (3) 士別中
4 13.86 髙橋 美結 (3) 中川中
5 14.02 村上 茉生 (3) 羽幌中
6 14.65 斉藤 幸江 (3) 士別中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 三浦 弓奈 (3) 東川中
2 12.88 村上 瑶季 (3) 富良野西中
3 13.48 石持 成実 (3) 旭川緑が丘中
4 13.50 阿部 充希 (3) 士別中
5 13.51 梅井 悠希 (3) 上富良野中
6 13.76 杉下 優奈 (3) 羽幌中
7 13.90 髙橋 美結 (3) 中川中
DNS 落合 花音 (3) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 田中 美穂 (2) 旭川東鷹栖中
2 29.84 西永 朱里 (2) 上富良野中
3 30.67 小田 楓夏 (2) 富良野東中
4 31.09 平山 華音 (1) 羽幌中
5 31.15 眞鍋 璃乃 (1) 東神楽中
6 32.17 大下 優花 (2) 士別中
7 33.90 真鍋 果奈 (2) 士別中

女子中学 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
2 29.09 出町 咲帆 (2) 旭川明星中
3 30.66 山下 涼華 (1) 旭川緑が丘中
4 30.97 古川 紫都 (1) 士別中
5 31.19 五十嵐 月莉 (1) 上富良野中
6 31.91 木村 アリーナ (1) 旭川広陵中
7 32.46 菅 更紗 (1) 旭川緑が丘中
8 33.22 本間 愛 (1) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
2 29.14 三好 真鈴 (2) 旭川緑が丘中
3 30.31 佐藤 苺那 (1) 小平中
4 31.38 田口 佳琳 (2) 上富良野中
5 31.43 荒川 菜桜 (1) 旭川広陵中
6 31.53 高橋 るか (1) 旭川北門中
7 32.39 村上 育海 (1) 羽幌中
8 32.85 二平 杏紗 (2) 羽幌中

女子中学 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 29.45 岡澤 芽那 (2) 上富良野中
3 29.90 中田 來愛 (1) 富良野東中
4 31.00 大景 琴巴 (1) 東神楽中
5 31.70 掛田 真央 (1) 上富良野中
6 32.23 谷原 唯? (1) 旭川広陵中
7 33.50 坂谷内遥香 (1) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 27.97 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
3 28.41 田中 美穂 (2) 旭川東鷹栖中
4 28.76 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
5 29.17 出町 咲帆 (2) 旭川明星中
6 29.42 岡澤 芽那 (2) 上富良野中
7 29.56 三好 真鈴 (2) 旭川緑が丘中
8 29.88 西永 朱里 (2) 上富良野中

女子中学3年 200m 予選

女子中学3年 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 阿部 充希 (3) 士別中
2 28.43 髙橋 美結 (3) 中川中
3 28.62 石持 成実 (3) 旭川緑が丘中
4 28.96 米倉 凜 (3) 旭川緑が丘中
5 31.20 石橋 結菜 (3) 旭川愛宕中

女子中学3年 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 村上 瑶季 (3) 富良野西中
2 28.57 梅井 悠希 (3) 上富良野中
3 29.18 杉下 優奈 (3) 羽幌中
4 30.26 村上 茉生 (3) 羽幌中
DNS 落合 花音 (3) 旭川緑が丘中

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 村上 瑶季 (3) 富良野西中
2 27.52 阿部 充希 (3) 士別中
3 27.89 梅井 悠希 (3) 上富良野中
4 28.16 髙橋 美結 (3) 中川中
5 28.35 石持 成実 (3) 旭川緑が丘中
6 28.76 米倉 凜 (3) 旭川緑が丘中
7 28.89 杉下 優奈 (3) 羽幌中
8 30.22 村上 茉生 (3) 羽幌中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.78 白石 光 (J2) オホーツクAC
2 2:36.30 関口 夢来 (2) 留萌中
3 2:37.94 高橋 柚季 (1) 旭川緑が丘中
4 2:42.97 中山 早姫 (1) 旭川北星中
5 2:46.48 中村 凛 (2) 富良野東中
6 2:47.10 日野 茉桜 (1) 旭川光陽中
7 2:49.69 重原 すずみ (1) 旭川光陽中
8 2:51.96 市澤 菜々美 (2) 旭川広陵中
9 2:56.40 大野 静渚 (1) 富良野東中
DNS 小池 梓 (2) 富良野西中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.10 増田 さくら (1) 旭川神居中
2 2:40.06 能勢 茉央 (2) 上富良野中
3 2:40.15 益塚 稀 (1) 東神楽中
4 2:40.32 今井 琴音 (2) 富良野西中
5 2:51.70 澤田 莉子 (1) 富良野東中
6 3:07.72 宮崎 朱凜 (2) 旭川永山中
7 3:11.71 谷 菜々美 (1) 旭川神居東中
8 3:32.17 水上 心 (2) 旭川永山中
DNS 鈴木 瑠夏 (1) 旭川神居東中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.58 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
2 2:34.01 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中
3 2:35.51 佐藤 優羽 (2) 旭川緑が丘中
4 2:37.62 森 優月 (1) 旭川永山中
5 2:48.50 吉村 友唯 (1) 上富良野中
6 2:50.86 千葉 暖花 (1) 旭川永山中
7 2:52.07 野上 心渚 (2) 旭川広陵中
8 3:00.72 田之岡 莉奈 (1) 東神楽中
DNS 樋口 あいり (1) 旭川明星中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
2 2:28.02 増田 さくら (1) 旭川神居中
3 2:33.18 白石 光 (J2) オホーツクAC
4 2:34.25 佐藤 優羽 (2) 旭川緑が丘中
5 2:35.41 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中
6 2:37.65 関口 夢来 (2) 留萌中
7 2:38.91 能勢 茉央 (2) 上富良野中
8 2:42.10 森 優月 (1) 旭川永山中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.17 NGR 鈴木 瑠夏 (1) 旭川神居東中
2 5:07.48 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
3 5:10.46 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中
4 5:15.43 佐藤 優羽 (2) 旭川緑が丘中
5 5:15.74 益塚 稀 (1) 東神楽中
6 5:16.83 今井 琴音 (2) 富良野西中
7 5:20.11 高橋 柚季 (1) 旭川緑が丘中
8 5:30.77 谷 菜々美 (1) 旭川神居東中
9 5:31.22 片桐 悠花 (1) 旭川永山中
10 5:36.19 大野 静渚 (1) 富良野東中
11 5:37.66 吉村 友唯 (1) 上富良野中
12 5:43.48 塚田 優空 (2) 旭川永山南中
13 5:46.79 五十嵐 琴音 (2) 東神楽中
14 5:51.44 澤田 莉子 (1) 富良野東中
15 6:02.42 小山 夏那生 (1) 旭川永山中
16 6:12.59 原田 愛香 (2) 留萌中
DNS 中村 凛 (2) 富良野東中

女子中学3年 3000m 決勝

女子中学3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:35.97 谷口 梨華 (3) 上富良野中
2 11:41.21 渡辺 葵 (3) 富良野西中
3 12:06.26 髙橋 夢月 (3) 上川中
4 12:07.61 織戸 由衣 (3) 士別中
5 12:28.98 木村 里衣 (3) 富良野東中
6 12:43.22 青木 菜摘 (3) 上富良野中
7 12:46.48 五十嵐 月夏 (3) 上富良野中
DNS 矢口 柚香 (3) 上富良野中
DNS 永井 優会 (3) 北見北中
DNS 佐々木 優菜 (3) 旭川中央中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
2 17.82 田村 果穂 (2) 東神楽中
3 18.50 山森 夕華 (2) 旭川永山中
4 19.17 近藤 亜衣子 (2) 富良野東中
5 19.78 張間 千陽 (2) 士別南中
6 20.56 佐藤亜美里 (1) 旭川緑が丘中
7 22.11 佐藤 詩栞 (2) 旭川東鷹栖中
DNS 菊地 美羽 (1) 旭川緑が丘中
DNS 川村 莉音 (2) 上川中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
2 18.12 小林 真菜 (2) 旭川緑が丘中
3 18.55 山本 來幸 (2) 旭川緑が丘中
4 18.68 菅原 美優 (1) 士別中
5 18.82 上堀 晏奈 (2) 富良野西中
6 20.32 高橋 凛花 (2) 旭川永山中
7 20.82 石原 幸 (2) 旭川広陵中
8 21.00 東 優和 (1) 富良野西中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 坂東 凜 (2) 札幌新陵中
2 17.42 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
3 17.69 田村 果穂 (2) 東神楽中
4 17.97 小林 真菜 (2) 旭川緑が丘中
5 18.11 山本 來幸 (2) 旭川緑が丘中
6 18.42 山森 夕華 (2) 旭川永山中
7 18.42 菅原 美優 (1) 士別中
8 19.06 上堀 晏奈 (2) 富良野西中

女子中学3年 100mYH(0.762m) 決勝

女子中学3年 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 布目 朱理 (3) 北見東陵中
2 18.79 斉藤 幸江 (3) 士別中
3 18.90 高瀬 冴英佳 (3) 富良野西中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 三好 真鈴 (2)
中本 咲里耶 (2)
菊地 美羽 (1)
佐藤 優羽 (2)
旭川緑が丘中A
2 55.08 蝦名 涼花 (2)
本間 聖奈 (1)
渡辺 乃音 (2)
田中 美穂 (2)
旭川東鷹栖中
3 55.48 五十嵐 月莉 (1)
西永 朱里 (2)
岡澤 芽那 (2)
三枝 結 (2)
上富良野中
4 56.06 齊藤 愛夏 (1)
中田 來愛 (1)
近藤 亜衣子 (2)
小田 楓夏 (2)
富良野東中
5 58.43 古川 紫都 (1)
菅原 美優 (1)
大下 優花 (2)
真鍋 果奈 (2)
士別中
6 1:00.53 大景 琴巴 (1)
松井 愛留 (1)
小林 愛理 (1)
高倉ひなこ (1)
東神楽中B
7 1:04.61 原木 穂乃佳 (1)
森川 真菜 (1)
谷島 百華 (1)
松井 心 (1)
旭川永山中B
DQ R2 渡辺 光莉 (2)
采女 瑞奈 (2)
張間 千陽 (2)
采女 葵羅 (2)
士別南中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 後藤 采愛 (2)
出町 咲帆 (2)
菅 望莉愛 (2)
齋藤 真咲暉 (2)
旭川明星中
2 54.93 村椿 心 (1)
山田 みいの (1)
山崎 唯奈 (2)
近藤 愛咲 (2)
旭川神居東中
3 55.28 眞鍋 璃乃 (1)
田村 果穂 (2)
長町 柚希 (2)
石川 綴 (1)
東神楽中A
4 55.74 田林 紗來 (2)
佐々木 さくら (2)
中野 世愛 (2)
原 塔子 (2)
留萌中
5 57.35 今井 琴音 (2)
小池 梓 (2)
上堀 晏奈 (2)
東 優和 (1)
富良野西中
6 57.64 工藤 愛華 (2)
山森 夕華 (2)
小松 愛来 (1)
持丸 未歩 (1)
旭川永山中A
7 58.23 小林 真菜 (2)
山本 來幸 (2)
山下 涼華 (1)
野村 采加 (1)
旭川緑が丘中B
8 59.37 荒川 菜桜 (1)
木村 アリーナ (1)
滝吉 瑞紀 (1)
沼田 姫那 (1)
旭川広陵中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 三好 真鈴 (2)
中本 咲里耶 (2)
菊地 美羽 (1)
佐藤 優羽 (2)
旭川緑が丘中A
2 54.22 村椿 心 (1)
山田 みいの (1)
山崎 唯奈 (2)
近藤 愛咲 (2)
旭川神居東中
3 54.22 後藤 采愛 (2)
出町 咲帆 (2)
菅 望莉愛 (2)
齋藤 真咲暉 (2)
旭川明星中
4 54.60 五十嵐 月莉 (1)
西永 朱里 (2)
岡澤 芽那 (2)
三枝 結 (2)
上富良野中
5 54.74 蝦名 涼花 (2)
窪田 梨乃 (2)
渡辺 乃音 (2)
田中 美穂 (2)
旭川東鷹栖中
6 54.99 眞鍋 璃乃 (1)
田村 果穂 (2)
長町 柚希 (2)
石川 綴 (1)
東神楽中A
7 55.46 田林 紗來 (2)
佐々木 さくら (2)
中野 世愛 (2)
原 塔子 (2)
留萌中
8 56.03 齊藤 愛夏 (1)
中田 來愛 (1)
近藤 亜衣子 (2)
小田 楓夏 (2)
富良野東中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
2 1m35 近藤 亜衣子 (2) 富良野東中
3 1m30 松井 心 (1) 旭川永山中
4 1m25 佐々木 さくら (2) 留萌中
5 1m25 窪田 梨乃 (2) 旭川東鷹栖中
6 1m20 村椿 心 (1) 旭川神居東中
7 1m20 滝吉 瑞紀 (1) 旭川広陵中

女子中学3年 走高跳 決勝

女子中学3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 岡平 彩佳 (3) 富良野東中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 -0.7 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
2 4m62 -0.5 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
3 4m55 -1.1 蝦名 涼花 (2) 旭川東鷹栖中
4 4m38 -0.6 山田 みいの (1) 旭川神居東中
5 4m29 -2.5 石川 綴 (1) 東神楽中
6 4m25 +0.6 吉田 美千琉 (2) 上川中
7 4m23 -0.2 石岡 こころ (2) 旭川東鷹栖中
8 4m13 -2.4 須藤 ひなた (1) 旭川東鷹栖中
9 3m85 -1.0 前田 紗彩 (2) 旭川東鷹栖中
10 3m84 +0.5 中野 世愛 (2) 留萌中
11 3m81 +0.2 山川 遥 (2) 上川中
12 3m79 -0.3 伊藤 涼花 (1) 旭川東鷹栖中
13 3m79 +1.1 安藤 穏香 (2) 旭川光陽中
14 3m68 -0.6 富永 あかり (2) 上富良野中
15 3m66 -0.1 藤井 姫菜 (2) 旭川永山中
16 3m63 +1.3 高橋 るか (1) 旭川北門中
17 3m61 +0.1 飯豊 一花 (2) 士別南中
18 3m43 +1.8 工藤 愛華 (2) 旭川永山中
19 3m42 +0.7 田林 紗來 (2) 留萌中
20 3m35 -1.8 沼田 姫那 (1) 旭川広陵中
21 3m10 -1.2 高倉ひなこ (1) 東神楽中
22 2m50 +0.3 市澤 彩夏 (1) 旭川広陵中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m89 白石 光 (J2) オホーツクAC
2 9m42 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
3 9m01 伊井 あおい (2) 留萌中
4 8m56 齊藤 愛夏 (1) 富良野東中
5 8m41 平山 咲蘭 (2) 士別南中
6 8m16 野村 采加 (1) 旭川緑が丘中
7 7m81 渡辺 乃音 (2) 旭川東鷹栖中
8 7m61 黒田 はるか (2) 留萌中
9 7m20 小松 愛来 (1) 旭川永山中
10 6m90 深作 真衣 (2) 旭川神居中
11 6m81 後藤 采愛 (2) 旭川明星中
12 6m51 長谷川 愛理 (2) 旭川東鷹栖中
13 6m48 森川 真菜 (1) 旭川永山中
14 6m41 渡辺 光莉 (2) 士別南中
15 5m62 原木 穂乃佳 (1) 旭川永山中
16 5m54 広瀬 稀乃 (2) 旭川東鷹栖中
17 5m19 佐藤 詩栞 (2) 旭川東鷹栖中
18 5m14 松井 愛留 (1) 東神楽中

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m51 藤井 夢加 (3) 上富良野中
2 6m37 丸山 千尋 (3) 富良野東中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 丹羽 さくら (6) 旭川AC
2 16.12 髙田 未夢 (6) 旭川AC
3 16.48 丹羽 らん (4) 旭川AC
4 16.76 頓宮 望乃佳 (6) 士別ジュニア陸上少年団
5 16.94 半澤 凜花 (5) 旭川AC
6 18.10 志摩 千夏 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 18.13 澤口 こはな (5) 上川陸上少年団
8 18.47 増田 羽澪 (3) 深川陸上クラブ
9 20.54 金子 丹俐 (4) 羽幌Jr.RC

女子小学 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 赤坂 叶羽 (4) 旭川愛宕AC
2 17.62 村山 はな (3) 深川陸上クラブ
3 17.66 對馬 聡美 (5) 上川陸上少年団
4 17.72 谷 柚子菜 (4) 旭川神居東陸上少年団
5 17.86 津田 舞雪 (5) 上川陸上少年団
6 18.09 細川 瑠花 (3) 美幌RC
7 18.22 戸田 妃尚乃 (4) 上川陸上少年団
8 18.46 伊藤 玲 (5) 上川陸上少年団
9 18.78 窪田 実桜 (3) 旭川愛宕AC

女子小学 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 佐藤 心海 (6) 美幌RC
2 16.48 大丸 瑚乃果 (6) 上川陸上少年団
3 16.49 高橋 笑歌 (5) 旭川神居東陸上少年団
4 16.55 武田 望来 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 16.60 小林 優空 (4) 上川陸上少年団
6 16.60 大内 埜瑚 (3) 美幌RC
7 16.65 秋野 樹里亜 (6) 上川陸上少年団
8 17.11 山口 帆海 (5) なよろJAC
9 17.24 笠間 ひろな (3) 上川陸上少年団

女子小学 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 増田 那夢 (6) 深川陸上クラブ
2 15.97 河村 恋 (5) 旭川AC
3 16.06 佐藤 桜花 (6) 上川陸上少年団
4 16.18 中野 可菜 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 16.23 藤倉 聖里 (4) 東川XC
6 16.28 松本 琉南 (4) 美幌RC
7 16.42 細川 美那 (4) なよろJAC
8 16.58 明石 佳音 (6) 上川陸上少年団
9 16.60 牧野 香凛 (6) なよろJAC

女子小学 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 鎌田 菜月 (6) 羽幌Jr.RC
2 15.51 峯岸 美來 (4) 旭川神居東陸上少年団
3 15.75 中西 菜緒 (5) 旭川神居東陸上少年団
4 15.82 二平 紅愛 (6) 羽幌Jr.RC
5 15.95 有野 美結 (6) 羽幌Jr.RC
6 16.00 板谷 夏生 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 16.07 林 ひなた (4) 旭川愛宕AC
8 16.08 石田 虹歌 (6) 深川陸上クラブ
9 18.51 明石 栞奈 (6) 上川陸上少年団

女子小学 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 松本 優那 (6) 美幌RC
2 14.74 藤田 柚希 (6) 美幌RC
3 14.77 金子 由莉 (6) 羽幌Jr.RC
4 14.92 高桑 由奈 (6) 深川陸上クラブ
5 15.18 茂利 來永 (6) 上川陸上少年団
6 15.22 小島 彩未 (5) 深川陸上クラブ
7 15.24 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団
8 15.39 篠永 風凜 (5) 旭川神居東陸上少年団
9 15.88 中山 うらら (4) 旭川愛宕AC

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 松本 優那 (6) 美幌RC
2 14.75 藤田 柚希 (6) 美幌RC
3 14.82 金子 由莉 (6) 羽幌Jr.RC
4 14.93 高桑 由奈 (6) 深川陸上クラブ
5 15.30 茂利 來永 (6) 上川陸上少年団
6 15.37 小島 彩未 (5) 深川陸上クラブ
7 15.39 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団
8 15.41 篠永 風凜 (5) 旭川神居東陸上少年団

女子小学 800m 予選

女子小学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.48 藤田 柚希 (6) 美幌RC
2 2:41.15 中野 可菜 (5) 旭川神居東陸上少年団
3 2:42.27 高橋 笑歌 (5) 旭川神居東陸上少年団
4 2:46.91 菊地 妃華 (6) 士別西陸上少年団
5 2:48.63 横井 琉奈 (5) 深川陸上クラブ
6 2:57.90 石田 虹歌 (6) 深川陸上クラブ
7 2:58.68 若林 桃愛 (3) 深川陸上クラブ
8 3:02.15 松本 琉南 (4) 美幌RC
9 3:06.62 増田 羽澪 (3) 深川陸上クラブ
10 3:13.34 上原 菜華 (5) 旭川AC
11 3:14.36 大内 埜瑚 (3) 美幌RC

女子小学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.27 増田 那夢 (6) 深川陸上クラブ
2 2:47.00 篠島 渚紗 (6) 旭川神居東陸上少年団
3 2:49.45 髙野 楓遥 (4) 旭川神居東陸上少年団
4 2:52.82 佐藤 心海 (6) 美幌RC
5 2:59.17 峯岸 美來 (4) 旭川神居東陸上少年団
6 3:00.18 菊地 華恋 (4) 士別西陸上少年団
7 3:04.47 細川 瑠花 (3) 美幌RC
8 3:07.70 谷 柚子菜 (4) 旭川神居東陸上少年団
9 3:10.67 北川 優詩 (6) 旭川AC
10 3:25.17 戸田 妃尚乃 (4) 上川陸上少年団
DNS 浅野 姫花 (4) 士別ジュニア陸上少年団

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.20 篠島 渚紗 (6) 旭川神居東陸上少年団
2 2:35.12 藤田 柚希 (6) 美幌RC
3 2:38.42 増田 那夢 (6) 深川陸上クラブ
4 2:38.78 中野 可菜 (5) 旭川神居東陸上少年団
5 2:44.25 高橋 笑歌 (5) 旭川神居東陸上少年団
6 2:48.59 菊地 妃華 (6) 士別西陸上少年団
7 2:51.21 髙野 楓遥 (4) 旭川神居東陸上少年団
8 2:52.64 横井 琉奈 (5) 深川陸上クラブ

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 石田 虹歌 (6)
高桑 由奈 (6)
増田 那夢 (6)
小島 彩未 (5)
深川陸上クラブ
2 1:00.52 有野 美結 (6)
金子 由莉 (6)
鎌田 菜月 (6)
二平 紅愛 (6)
羽幌Jr.RC
3 1:00.56 中西 菜緒 (5)
中野 可菜 (5)
武田 望来 (5)
篠永 風凜 (5)
旭川神居東陸上少年団A
4 1:03.76 髙野 楓遥 (4)
峯岸 美來 (4)
谷 柚子菜 (4)
板谷 夏生 (4)
旭川神居東陸上少年団B
5 1:04.84 赤坂 叶羽 (4)
林 ひなた (4)
窪田 実桜 (3)
中山 うらら (4)
旭川愛宕AC
6 1:05.22 大丸 瑚乃果 (6)
佐藤 桜花 (6)
明石 佳音 (6)
秋野 樹里亜 (6)
上川陸上少年団A
7 1:11.32 對馬 聡美 (5)
伊藤 玲 (5)
津田 舞雪 (5)
澤口 こはな (5)
上川陸上少年団B

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m15 小島 彩未 (5) 深川陸上クラブ
2 1m10 布目 友理 (4) オホーツクキッズ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m28 +1.5 金子 由莉 (6) 羽幌Jr.RC
2 4m06 +1.0 茂利 來永 (6) 上川陸上少年団
3 4m02 +2.3 松本 優那 (6) 美幌RC
4 3m89 +1.4 茂利 芽依 (4) 上川陸上少年団
5 3m80 +2.3 中西 菜緒 (5) 旭川神居東陸上少年団
6 3m61 +1.6 河村 恋 (5) 旭川AC
7 3m58 +0.6 菊地 妃華 (6) 士別西陸上少年団
8 3m54 +1.0 鎌田 菜月 (6) 羽幌Jr.RC
9 3m52 +0.8 二平 紅愛 (6) 羽幌Jr.RC
10 3m49 +0.9 横井 琉奈 (5) 深川陸上クラブ
11 3m45 +0.2 有野 美結 (6) 羽幌Jr.RC
12 3m44 +0.6 板谷 夏生 (4) 旭川神居東陸上少年団
13 3m41 +1.1 中山 うらら (4) 旭川愛宕AC
14 3m33 +1.1 篠島 渚紗 (6) 旭川神居東陸上少年団
15 3m29 +1.1 篠永 風凜 (5) 旭川神居東陸上少年団
16 3m26 +0.5 林 ひなた (4) 旭川愛宕AC
17 3m25 +1.5 布目 友理 (4) オホーツクキッズ
18 3m16 +1.5 髙田 未夢 (6) 旭川AC
19 3m13 +1.7 小林 優空 (4) 上川陸上少年団
20 3m00 -0.2 秋野 樹里亜 (6) 上川陸上少年団
21 2m94 +1.3 明石 佳音 (6) 上川陸上少年団
22 2m90 +1.0 伊藤 玲 (5) 上川陸上少年団
23 2m82 +0.8 山口 帆海 (5) なよろJAC
24 2m77 +1.8 菊地 華恋 (4) 士別西陸上少年団
25 2m64 +1.0 赤坂 叶羽 (4) 旭川愛宕AC
NM 津田 舞雪 (5) 上川陸上少年団
DNS 明石 栞奈 (6) 上川陸上少年団

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m19 NGR 高桑 由奈 (6) 深川陸上クラブ
2 38m80 大丸 瑚乃果 (6) 上川陸上少年団
3 35m86 佐藤 桜花 (6) 上川陸上少年団
4 26m80 對馬 聡美 (5) 上川陸上少年団
5 25m82 武田 望来 (5) 旭川神居東陸上少年団
6 24m90 髙野 楓遥 (4) 旭川神居東陸上少年団
7 23m63 澤口 こはな (5) 上川陸上少年団
8 21m09 村山 はな (3) 深川陸上クラブ
9 15m35 若林 桃愛 (3) 深川陸上クラブ
10 13m31 牧野 香音 (3) なよろJAC
11 12m88 金子 丹俐 (4) 羽幌Jr.RC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン