北海道高校新人陸上【旭川支部】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 高等学校陸上競技 旭川支部秋季大会
第34回 北海道高等学校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会
併催 第27回 旭川ジュニア陸上競技選手権
(2018年8月18日・19日)

画像

第34回 北海道高等学校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会が2018年8月18日 (土)・19日 (日)  の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 旭川支部高校新人
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 旭川支部高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.39武島 圭汰 (1)旭川大学高
211.84宮ヶ丁 大登 (2)富良野高
311.89川崎 琢巳 (2)旭川南高
412.92中田 圭紀 (1)富良野緑峰高
DQ FS1佐藤 陽来 (2)羽幌高
DNS佐藤 眞生 (2)留萌高
DNS白鳥 稔洋 (1)留萌高

男子高校 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.68久松 眞大 (2)留萌高
211.85須賀 駿太朗 (2)旭川実業高
312.23眞田 龍祈 (1)羽幌高
412.49三瓶 嵩生 (1)富良野緑峰高
512.82前﨑 陸斗 (1)旭川西高
OP11.86大道 瑛斗 (1)旭川大学高
OP12.04松井 璃来 (1)旭川実業高

男子高校 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.72菅原 生夫綺 (2)旭川永嶺高
211.87中嶋 寛 (2)富良野高
312.50中井 櫻 (1)旭川永嶺高
413.59野田 莉功 (1)旭川西高
OP11.93駿河 憲伸 (2)旭川実業高
OP12.56西村 虹恵 (2)留萌高
DNS中尾 洋翔 (1)旭川大学高

男子高校 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.37松本 虎流 (1)旭川龍谷高
211.78阿部 悠太 (1)旭川東高
311.80栃谷 歩 (2)旭川実業高
412.28山本 舜起 (1)旭川工業高
512.94伊藤 勇二 (1)旭川龍谷高
OP12.27安田 拓矢 (1)留萌高
OP12.73夛田 嵩琉 (2)旭川実業高

男子高校 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.54小野寺 啓太 (2)旭川大学高
212.00佐藤 功基 (2)旭川工業高
312.20竹野 健太 (2)留萌高
412.39澗張 拳太朗 (2)旭川南高
512.65北 隆佑 (1)旭川北高
OP14.45倉兼 裕明 (1)旭川西高
DNS玉村 尚汰 (1)留萌高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.86小野寺 啓太 (2)旭川大学高
211.15松本 虎流 (1)旭川龍谷高
311.34武島 圭汰 (1)旭川大学高
411.66阿部 悠太 (1)旭川東高
511.68久松 眞大 (2)留萌高
611.71栃谷 歩 (2)旭川実業高
711.72菅原 生夫綺 (2)旭川永嶺高
811.78宮ヶ丁 大登 (2)富良野高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
124.28小柳 竣 (2)旭川大学高
225.30松井 璃来 (1)旭川実業高
326.55中田 圭紀 (1)富良野緑峰高
OP23.99栃谷 歩 (2)旭川実業高
OP25.87畠山 寛大 (1)旭川西高
OP26.48辻澤 皓生 (1)旭川永嶺高
DNS岩城 昇吾 (1)旭川北高

男子高校 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
123.88小野寺 啓太 (2)旭川大学高
224.25黒田 恭多 (2)旭川西高
324.49阿部 悠太 (1)旭川東高
425.56三瓶 嵩生 (1)富良野緑峰高
526.23佐伯 智哉 (2)旭川工業高
OP24.99岩崎 祐大 (2)旭川西高
OP25.80松澤 應 (1)旭川西高

男子高校 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
123.99松本 虎流 (1)旭川龍谷高
224.26菅原 生夫綺 (2)旭川永嶺高
324.34大槻 雷斗 (2)旭川工業高
425.20澗張 拳太朗 (2)旭川南高
525.77尾田 海渡 (2)旭川西高
626.95伊藤 勇二 (1)旭川龍谷高
DNS熊谷 明日翔 (1)旭川明成高

男子高校 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
124.15久松 眞大 (2)留萌高
224.58須賀 駿太朗 (2)旭川実業高
325.22眞田 龍祈 (1)羽幌高
425.40松本 将弥 (1)旭川永嶺高
525.75西村 虹恵 (2)留萌高
626.14武田 悠 (1)旭川南高
OP26.15鹿野 義士 (1)旭川西高
DNS中尾 洋翔 (1)旭川大学高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.42小野寺 啓太 (2)旭川大学高
223.04松本 虎流 (1)旭川龍谷高
323.82久松 眞大 (2)留萌高
423.84小柳 竣 (2)旭川大学高
523.90菅原 生夫綺 (2)旭川永嶺高
624.22黒田 恭多 (2)旭川西高
724.44大槻 雷斗 (2)旭川工業高
824.48阿部 悠太 (1)旭川東高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.39篠原 ラピス真 (1)旭川東高
253.65大道 瑛斗 (1)旭川大学高
355.31黒田 恭多 (2)旭川西高
457.45港 亘生 (2)旭川明成高
559.77淺野 滉太 (1)美深高等養護あいべつ
61:20.97佐々木 政人 (2)美深高等養護あいべつ
OP59.19松澤 應 (1)旭川西高
OP1:03.40中井 櫻 (1)旭川永嶺高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.93丸山 和也 (2)旭川工業高
254.08小柳 竣 (2)旭川大学高
355.27金倉 慧汰 (1)富良野高
456.70桝谷 健作 (2)留萌高
558.10辻澤 皓生 (1)旭川永嶺高
658.12武田 悠 (1)旭川南高
OP58.33澤田 慶悟 (1)旭川西高
OP58.60畠山 寛大 (1)旭川西高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.85岩崎 祐大 (2)旭川西高
256.23谷口 恭梧 (2)富良野高
357.90佐藤 陸仁 (1)旭川北高
458.26松本 将弥 (1)旭川永嶺高
558.94佐藤 眞生 (2)留萌高
61:01.26曲渕 隼輝 (1)旭川商業高
OP53.33浮橋 羽海 (2)旭川大学高
OP57.60鹿野 義士 (1)旭川西高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.82小柳 竣 (2)旭川大学高
252.75岩崎 祐大 (2)旭川西高
352.88丸山 和也 (2)旭川工業高
453.15篠原 ラピス真 (1)旭川東高
553.38大道 瑛斗 (1)旭川大学高
654.30谷口 恭梧 (2)富良野高
754.42黒田 恭多 (2)旭川西高
855.78金倉 慧汰 (1)富良野高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.69浮橋 羽海 (2)旭川大学高
22:15.35伊藤 勘介 (2)旭川西高
32:15.96澤田 慶悟 (1)旭川西高
42:24.85馬場 大和 (2)旭川南高
DNS桝谷 健作 (2)留萌高
DNS眞坂 佳希 (1)旭川工業高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.77眞鍋 隼也 (2)旭川大学高
22:12.62黒田 駆夢 (2)留萌高
32:14.19下西 陸斗 (1)旭川北高
42:16.55河津 涼太 (2)旭川明成高
52:22.45吉松 大河 (2)旭川永嶺高
OP2:18.89小笠原 幸男 (1)旭川永嶺高

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.59大熊 健斗 (2)旭川東高
22:10.69後藤 爽生 (1)旭川東高
32:11.57楠美 温大 (1)旭川南高
42:29.64喜多 祐貴 (1)旭川明成高
52:30.98小林 勇太 (2)旭川永嶺高
OP2:19.83大屋 龍章 (1)留萌高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.01大熊 健斗 (2)旭川東高
22:02.40浮橋 羽海 (2)旭川大学高
32:03.91後藤 爽生 (1)旭川東高
42:05.08眞鍋 隼也 (2)旭川大学高
52:06.26黒田 駆夢 (2)留萌高
62:09.44楠美 温大 (1)旭川南高
72:09.45伊藤 勘介 (2)旭川西高
82:20.77下西 陸斗 (1)旭川北高

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:43.55谷田 直生 (1)留萌高
24:43.66後藤 爽生 (1)旭川東高
34:43.98楠美 温大 (1)旭川南高
44:46.09眞鍋 隼也 (2)旭川大学高
54:48.82黒田 駆夢 (2)留萌高
64:49.10伊藤 勘介 (2)旭川西高
74:54.48馬場 大和 (2)旭川南高
85:05.14宮地 真大 (1)旭川実業高
OP4:36.79千葉 万希雄 (2)旭川東高
OP4:51.13小笠原 幸男 (1)旭川永嶺高
DNS喜多 祐貴 (1)旭川明成高

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.38大熊 健斗 (2)旭川東高
24:47.09豊福 学士 (1)旭川西高
34:47.11小林 健人 (1)旭川大学高
44:47.42長江 充 (2)美深高等養護あいべつ
54:47.44小笠原 達也 (2)旭川実業高
64:49.12吉田 将人 (1)旭川北高
75:03.55吉松 大河 (2)旭川永嶺高
85:06.07泉谷 陽介 (2)旭川永嶺高
OP4:46.92里深 一心 (2)留萌高
OP5:19.01中島 雄吾 (2)旭川永嶺高
OP5:26.57小林 勇太 (2)旭川永嶺高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:13.69大熊 健斗 (2)旭川東高
24:18.36後藤 爽生 (1)旭川東高
34:24.45小林 健人 (1)旭川大学高
44:28.25眞鍋 隼也 (2)旭川大学高
54:28.76豊福 学士 (1)旭川西高
64:29.58黒田 駆夢 (2)留萌高
74:35.18楠美 温大 (1)旭川南高
84:36.88伊藤 勘介 (2)旭川西高
94:41.93長江 充 (2)美深高等養護あいべつ
104:43.88泉谷 陽介 (2)旭川永嶺高
114:44.53吉田 将人 (1)旭川北高
124:50.13小笠原 達也 (2)旭川実業高
134:54.33吉松 大河 (2)旭川永嶺高
144:58.64馬場 大和 (2)旭川南高
155:15.28宮地 真大 (1)旭川実業高
DNS谷田 直生 (1)留萌高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:03.14小林 健人 (1)旭川大学高
217:04.76原田 聖矢 (1)旭川実業高
317:23.24小笠原 達也 (2)旭川実業高
417:26.97千葉 万希雄 (2)旭川東高
517:27.52三上 紘輝 (2)留萌高
617:35.72岩田 稜央 (2)旭川東高
717:54.96里深 一心 (2)留萌高
817:57.49宍戸 亮介 (2)旭川大学高
918:41.38久野 朋哉 (1)富良野高
1019:21.54武島 大己 (2)富良野高
1120:28.45中島 雄吾 (2)旭川永嶺高
DNS豊福 学士 (1)旭川西高
DNS小野 光輝 (2)富良野高
DNS三枝 竜輔 (1)旭川東高

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
117.19卯子澤 采太 (2)旭川大学高
217.95佐藤 迅 (2)旭川西高
319.51中山 央基 (2)旭川永嶺高
419.56板垣 大智 (2)旭川永嶺高
520.87森川 陽太 (1)旭川西高
621.99熊谷 明日翔 (1)旭川明成高
DQ T7河原 拓夢 (1)富良野高

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.67篠原 ラピス真 (1)旭川東高
21:02.03佐藤 迅 (2)旭川西高
31:04.28大槻 雷斗 (2)旭川工業高
41:05.69中山 央基 (2)旭川永嶺高
51:07.76板垣 大智 (2)旭川永嶺高
61:15.04曲渕 隼輝 (1)旭川商業高
DNS大曽根 俊介 (1)旭川明成高

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:49.54原田 聖矢 (1)旭川実業高
210:52.72宍戸 亮介 (2)旭川大学高
310:53.07岩田 稜央 (2)旭川東高
411:10.98眞坂 佳希 (1)旭川工業高
511:27.82三枝 竜輔 (1)旭川東高
611:52.68河津 涼太 (2)旭川明成高
712:07.93吉田 将人 (1)旭川北高
812:15.73眞田 涼介 (2)留萌高
DNF谷田 直生 (1)留萌高
DNS羽生 公樹 (2)富良野高
DNS久野 朋哉 (1)富良野高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:59.10 NGR小野 光輝 (2)富良野高
226:13.89羽生 公樹 (2)富良野高
327:59.34三上 紘輝 (2)留萌高
OP26:15.08武島 大己 (2)富良野高
DQ W2大屋 龍章 (1)留萌高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.29大道 瑛斗 (1)
武島 圭汰 (1)
平田 陽太 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
245.12中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
河原 拓夢 (1)
小野 郁真 (2)
富良野
346.31松澤 應 (1)
岩崎 祐大 (2)
川畠 瑠斗 (1)
黒田 恭多 (2)
旭川西
446.70北 隆佑 (1)
岩城 昇吾 (1)
岩田 大祐 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北
548.43合田 祐亮 (2)
清水 涼雅 (2)
佐藤 陽来 (2)
眞田 龍祈 (1)
羽幌

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.44駿河 憲伸 (2)
須賀 駿太朗 (2)
松井 璃来 (1)
栃谷 歩 (2)
旭川実
245.45竹野 健太 (2)
藤丸 洸雅 (2)
安田 拓矢 (1)
久松 眞大 (2)
留萌
345.61竹永 竜 (2)
中井 櫻 (1)
松本 将弥 (1)
菅原 生夫綺 (2)
旭川永嶺
446.05佐藤 功基 (2)
大槻 雷斗 (2)
丸山 和也 (2)
山本 舜起 (1)
旭川工
DNS


旭川明成

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.61大道 瑛斗 (1)
武島 圭汰 (1)
平田 陽太 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
245.93駿河 憲伸 (2)
須賀 駿太朗 (2)
松井 璃来 (1)
栃谷 歩 (2)
旭川実
345.98竹永 竜 (2)
中井 櫻 (1)
松本 将弥 (1)
菅原 生夫綺 (2)
旭川永嶺
446.15中嶋 寛 (2)
宮ヶ丁 大登 (2)
金倉 慧汰 (1)
小野 郁真 (2)
富良野
546.21佐藤 功基 (2)
大槻 雷斗 (2)
丸山 和也 (2)
山本 舜起 (1)
旭川工
646.28竹野 健太 (2)
藤丸 洸雅 (2)
安田 拓矢 (1)
久松 眞大 (2)
留萌
746.52伊藤 勘介 (2)
岩崎 祐大 (2)
川畠 瑠斗 (1)
黒田 恭多 (2)
旭川西
847.56北 隆佑 (1)
岩城 昇吾 (1)
岩田 大祐 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:40.91佐藤 迅 (2)
岩崎 祐大 (2)
尾田 海渡 (2)
伊藤 勘介 (2)
旭川西
23:43.61宮ヶ丁 大登 (2)
中嶋 寛 (2)
金倉 慧汰 (1)
谷口 恭梧 (2)
富良野
33:44.49竹永 竜 (2)
吉松 大河 (2)
辻澤 皓生 (1)
中山 央基 (2)
旭川永嶺
43:45.27竹野 健太 (2)
大屋 龍章 (1)
三上 紘輝 (2)
桝谷 健作 (2)
留萌
53:47.87佐藤 陸仁 (1)
岩城 昇吾 (1)
北 隆佑 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:35.20大道 瑛斗 (1)
浮橋 羽海 (2)
小柳 竣 (2)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
23:41.38三枝 竜輔 (1)
後藤 爽生 (1)
大熊 健斗 (2)
篠原 ラピス真 (1)
旭川東
33:45.11丸山 和也 (2)
眞坂 佳希 (1)
向江 優斗 (1)
山本 聖己 (1)
旭川工
44:01.75港 亘生 (2)
河津 涼太 (2)
喜多 祐貴 (1)
熊谷 明日翔 (1)
旭川明成
DNS


旭川実

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:28.66小柳 竣 (2)
武島 圭汰 (1)
大道 瑛斗 (1)
小野寺 啓太 (2)
旭川大学
23:36.43三枝 竜輔 (1)
後藤 爽生 (1)
大熊 健斗 (2)
篠原 ラピス真 (1)
旭川東
33:37.86尾田 海渡 (2)
黒田 恭多 (2)
伊藤 勘介 (2)
岩崎 祐大 (2)
旭川西
43:38.44中嶋 寛 (2)
小野 郁真 (2)
金倉 慧汰 (1)
谷口 恭梧 (2)
富良野
53:41.26丸山 和也 (2)
大槻 雷斗 (2)
向江 優斗 (1)
眞坂 佳希 (1)
旭川工
63:43.75竹永 竜 (2)
辻澤 皓生 (1)
中山 央基 (2)
泉谷 陽介 (2)
旭川永嶺
73:46.26竹野 健太 (2)
三上 紘輝 (2)
久松 眞大 (2)
桝谷 健作 (2)
留萌
83:52.18佐藤 陸仁 (1)
岩城 昇吾 (1)
北 隆佑 (1)
下西 陸斗 (1)
旭川北

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90藤丸 洸雅 (2)留萌高
21m84伊藤 凜 (2)旭川大学高
31m75上尾 カムナ (1)旭川大学高
41m70山本 聖己 (1)旭川工業高
41m70泉谷 陽介 (2)旭川永嶺高
61m55岩田 大祐 (1)旭川北高
NM大曽根 俊介 (1)旭川明成高
DNS安田 拓矢 (1)留萌高
DNS前﨑 陸斗 (1)旭川西高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00佐藤 陽来 (2)羽幌高
NM合田 祐亮 (2)羽幌高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m77 +2.9平田 陽太 (2)旭川大学高
26m41 -1.4小野 郁真 (2)富良野高
36m00 +2.4武島 圭汰 (1)旭川大学高
45m93 -1.6竹永 竜 (2)旭川永嶺高
55m89 +2.7宮ヶ丁 大登 (2)富良野高
65m73 +1.5川畠 瑠斗 (1)旭川西高
75m71 +1.6玉村 尚汰 (1)留萌高
85m69 +0.5川崎 琢巳 (2)旭川南高
95m47 -0.6佐藤 功基 (2)旭川工業高
105m43 -0.8向江 優斗 (1)旭川工業高
115m26 -1.0白鳥 稔洋 (1)留萌高
125m23 +1.4佐々木 祥汰 (2)旭川実業高
134m57 +0.2笹原 龍 (1)旭川農業高
OP5m24 -1.8藤田 大和 (1)旭川工業高
DNS西條 武蔵 (2)旭川西高
DNS信田 泰臣 (1)旭川工業高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m05 +1.9小野 郁真 (2)富良野高
212m53 +0.7平田 陽太 (2)旭川大学高
312m13 +1.5竹永 竜 (2)旭川永嶺高
411m85 +0.5伊藤 凜 (2)旭川大学高
511m69 +1.2西條 武蔵 (2)旭川西高
611m50 +0.6藤田 大和 (1)旭川工業高
711m28 -0.2向江 優斗 (1)旭川工業高
810m92 -0.3川畠 瑠斗 (1)旭川西高
DNS合田 祐亮 (2)羽幌高
DNS岩浪 元 (1)富良野緑峰高
DNS藤丸 洸雅 (2)留萌高
DNS上尾 カムナ (1)旭川大学高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m76清水 涼雅 (2)羽幌高
212m02桑折 龍真 (1)富良野緑峰高
311m34板垣 龍星 (1)旭川大学高
49m15小堀 夢雅 (2)留萌高
58m96北 隆佑 (1)旭川北高
68m86室田 湧葵 (1)旭川西高
76m89小林 幸太 (1)旭川大学高
DNS遠藤 誉也 (1)旭川南高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130m18板垣 龍星 (1)旭川大学高
229m45吉田 海斗 (2)留萌高
326m19桑折 龍真 (1)富良野緑峰高
425m91港 亘生 (2)旭川明成高
525m75覺幸 唯我 (1)旭川農業高
623m41室田 湧葵 (1)旭川西高
723m41遠藤 誉也 (1)旭川南高
821m53大坂 涼也 (2)旭川工業高
920m73笹原 龍 (1)旭川農業高
1013m06加藤 爽汰 (1)旭川工業高
OP22m73土井 健太郎 (1)旭川農業高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
122m40志水 拓斗 (2)留萌高
221m09小堀 夢雅 (2)留萌高
314m49信田 泰臣 (1)旭川工業高

 

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
149m40清水 涼雅 (2)羽幌高
248m05吉田 海斗 (2)留萌高
344m01志水 拓斗 (2)留萌高
440m84丸山 和也 (2)旭川工業高
533m49大坂 涼也 (2)旭川工業高
630m92卯子澤 采太 (2)旭川大学高
730m00覺幸 唯我 (1)旭川農業高
829m93中津 陽 (2)旭川永嶺高
927m18小林 幸太 (1)旭川大学高
1022m52岩浪 元 (1)富良野緑峰高
1122m09土井 健太郎 (1)旭川農業高
1217m86倉兼 裕明 (1)旭川西高
OP27m98山本 舜起 (1)旭川工業高
DNS河原 拓夢 (1)富良野高

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.17村田 一途 (1)羽幌中
213.46門脇 遥空 (1)旭川東鷹栖中
313.49川上 純季 (1)士別中
413.65太田 眞輝 (1)留萌中
514.27山﨑 陸丘 (1)旭川東鷹栖中
614.63岡平 直也 (1)富良野東中
715.74安田 怜央 (1)士別南中
815.77吉岡 優樹 (1)士別南中

男子中学1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
112.56髙士 雄惺 (1)上富良野中
213.15竹内 要 (1)東神楽中
313.74若林 琉斗 (1)富良野東中
413.77山﨑 天創 (1)旭川永山中
513.78後藤 勇祇 (1)旭川緑が丘中
614.33奥山 琉希 (1)上川中
714.82安藤 凜 (1)東神楽中
814.89池田 翔 (1)旭川広陵中
915.74加藤 慧悟 (1)士別中

男子中学1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.21 NGR丹羽 珀人 (1)旭川東鷹栖中
213.34小野田琉輝空 (1)旭川緑が丘中
313.45台丸谷 浬 (1)上富良野中
413.68高橋 一陽 (1)留萌中
514.56布広 駿一 (1)歌登中
614.82是川 十斗 (1)士別南中
715.16泉谷 稜介 (1)旭川永山中
815.45工藤 翔生 (1)留萌中
DNS工藤 太亮 (1)旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65山内 翔馬 (1)旭川緑が丘中
213.00柳瀬 拓真 (1)上富良野中
313.63安藤 辿 (1)東神楽中
413.71大友 颯人 (1)旭川永山中
513.78山﨑 天愛 (1)旭川永山中
613.99藤田 開成 (1)旭川緑が丘中
714.48上田 晴樹 (1)旭川緑が丘中
814.64谷 丈一朗 (1)上富良野中
914.65岩井 啓悟 (1)旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.53池田 優夢 (1)士別南中
213.22堀 隼斗 (1)旭川広陵中
313.52荒川 光誠 (1)旭川永山中
413.71髙橋 拓海 (1)旭川光陽中
513.87渡邊 紗斗 (1)旭川緑が丘中
614.39安部 翔鷹 (1)旭川緑が丘中
714.58泉谷 琉斗 (1)東神楽中
816.71松井 陽輝 (1)旭川緑が丘中
DNS柳 智貴 (1)旭川東鷹栖中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.53髙士 雄惺 (1)上富良野中
212.56池田 優夢 (1)士別南中
313.16柳瀬 拓真 (1)上富良野中
413.29竹内 要 (1)東神楽中
513.64安藤 辿 (1)東神楽中
613.65門脇 遥空 (1)旭川東鷹栖中
713.70台丸谷 浬 (1)上富良野中
813.91若林 琉斗 (1)富良野東中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
112.46丹羽 珀人 (1)旭川東鷹栖中
212.94山内 翔馬 (1)旭川緑が丘中
313.31堀 隼斗 (1)旭川広陵中
413.35村田 一途 (1)羽幌中
513.56荒川 光誠 (1)旭川永山中
613.62小野田琉輝空 (1)旭川緑が丘中
713.73川上 純季 (1)士別中
813.90太田 眞輝 (1)留萌中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
112.42 NGR丹羽 珀人 (1)旭川東鷹栖中
212.68髙士 雄惺 (1)上富良野中
312.77池田 優夢 (1)士別南中
412.96山内 翔馬 (1)旭川緑が丘中
513.26柳瀬 拓真 (1)上富良野中
613.37堀 隼斗 (1)旭川広陵中
713.44竹内 要 (1)東神楽中
813.44村田 一途 (1)羽幌中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.33佐々木 琉翔 (2)士別中
212.79古津 康平 (2)上富良野中
313.30鈴木 煌矢 (2)旭川広陵中
413.50吉田 聖那 (2)留萌中
513.87松崎 温土 (J2)なよろJAC
614.13松本 果也 (2)富良野東中
715.09能藤 優 (2)旭川明星中
DNS寺澤 海知人 (2)増毛中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.14酒井 輝 (2)士別南中
213.02橋本 琉生 (2)旭川東鷹栖中
313.04伊藤 椋 (2)旭川緑が丘中
413.23中村 航大 (2)東神楽中
513.25浦 直斗 (2)旭川広陵中
613.44髙橋 遥希 (2)旭川光陽中
713.85中井 明斗 (2)旭川明星中
DNS森本 圭祐 (2)上富良野中

男子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.77保田 明汰 (2)旭川永山中
212.81増成 勇斗 (2)旭川中央中
313.06上島 知樹 (2)旭川北星中
413.14近藤 翔哉 (2)富良野東中
513.52佐藤 彩人 (2)旭川北星中
613.62工藤 福久 (2)旭川緑が丘中
714.70渡辺 誠也 (2)旭川永山中
815.47栃谷 拓海 (2)旭川東鷹栖中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.54山本 陽太 (2)富良野東中
212.96信田 純侑 (2)旭川六合中
313.02佐藤 北斗 (2)旭川光陽中
413.03森 雄大 (2)旭川広陵中
513.95太田 拳斗 (2)富良野東中
614.15門木 駿 (2)旭川永山中
714.34藤川 峻 (2)富良野西中
815.40関口 新一郎 (2)富良野布部中

男子中学2年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.84渡利 幸生 (2)士別中
212.89小川 琉翔 (2)中川中
313.33楽山 裕汰 (2)旭川光陽中
413.38和泉 智樹 (2)旭川光陽中
513.43織田 龍暉 (2)旭川永山中
613.76加藤 誠大 (2)旭川広陵中
714.98荒木地 裕次朗 (2)旭川緑が丘中
815.15伊吹 綸太朗 (2)旭川東鷹栖中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.19佐々木 琉翔 (2)士別中
212.40山本 陽太 (2)富良野東中
312.60増成 勇斗 (2)旭川中央中
412.72古津 康平 (2)上富良野中
513.20佐藤 北斗 (2)旭川光陽中
613.22鈴木 煌矢 (2)旭川広陵中
713.32楽山 裕汰 (2)旭川光陽中
DNS橋本 琉生 (2)旭川東鷹栖中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.91酒井 輝 (2)士別南中
212.43保田 明汰 (2)旭川永山中
312.59渡利 幸生 (2)士別中
412.69小川 琉翔 (2)中川中
512.85上島 知樹 (2)旭川北星中
612.93伊藤 椋 (2)旭川緑が丘中
712.94森 雄大 (2)旭川広陵中
813.11信田 純侑 (2)旭川六合中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.09酒井 輝 (2)士別南中
212.34佐々木 琉翔 (2)士別中
312.63山本 陽太 (2)富良野東中
412.79古津 康平 (2)上富良野中
512.80保田 明汰 (2)旭川永山中
612.88増成 勇斗 (2)旭川中央中
712.96渡利 幸生 (2)士別中
813.05小川 琉翔 (2)中川中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.66水野 怜 (3)旭川東鷹栖中
211.94宮前 匠 (3)羽幌中
312.13平山 瑛二郎 (3)上富良野中
312.13川上 航季 (3)士別中
512.30原田 勇輝 (3)上富良野中
612.31小林 勇太 (3)旭川緑が丘中
712.78山﨑 拓磨 (3)旭川東鷹栖中
812.98上田 楽人 (3)東神楽中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.51山本 空士 (3)上富良野中
211.87紺藤 尽 (3)旭川東鷹栖中
312.01三浦 寿夢琳 (3)旭川緑が丘中
412.30阿部 大剛 (3)旭川緑が丘中
512.45門田 哲 (3)富良野西中
612.57高野 大夢 (3)旭川東鷹栖中
712.66頓宮 紳太郎 (3)士別中
813.12池田 光来 (3)羽幌中
913.57菅原 悠太 (3)富良野東中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.56山本 空士 (3)上富良野中
211.73水野 怜 (3)旭川東鷹栖中
311.93紺藤 尽 (3)旭川東鷹栖中
412.06宮前 匠 (3)羽幌中
512.20平山 瑛二郎 (3)上富良野中
612.20三浦 寿夢琳 (3)旭川緑が丘中
712.27川上 航季 (3)士別中
812.32原田 勇輝 (3)上富良野中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.11保田 明汰 (2)旭川永山中
227.36上島 知樹 (2)旭川北星中
328.43大友 颯人 (1)旭川永山中
429.27渡辺 悟流 (2)旭川広陵中
530.22上田 晴樹 (1)旭川緑が丘中
630.28渡辺 誠也 (2)旭川永山中
DNS柳瀬 拓真 (1)上富良野中

男子中学 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
126.01増成 勇斗 (2)旭川中央中
226.41山内 翔馬 (1)旭川緑が丘中
327.31森 雄大 (2)旭川広陵中
427.45竹内 要 (1)東神楽中
528.85浦 直斗 (2)旭川広陵中
630.32武田 優葵 (2)旭川広陵中
731.78能藤 優 (2)旭川明星中

男子中学 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
125.68櫻井 壮二郎 (2)旭川光陽中
226.80小川 琉翔 (2)中川中
327.75佐藤 彩人 (2)旭川北星中
428.40臺丸谷 浬 (1)上富良野中
528.51後藤 勇祇 (1)旭川緑が丘中
630.31安藤 凜 (1)東神楽中
733.22工藤 翔生 (1)留萌中
DNS工藤 福久 (2)旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
125.85髙士 雄惺 (1)上富良野中
225.91古津 康平 (2)上富良野中
327.26佐藤 北斗 (2)旭川光陽中
427.37川上 純季 (1)士別中
528.10太田 眞輝 (1)留萌中
629.08太田 拳斗 (2)富良野東中
730.06泉谷 琉斗 (1)東神楽中
DNS工藤 太亮 (1)旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
126.35伊藤 椋 (2)旭川緑が丘中
226.84堀 隼斗 (1)旭川広陵中
327.55小野田琉輝空 (1)旭川緑が丘中
428.61安藤 辿 (1)東神楽中
529.09松本 果也 (2)富良野東中
631.38伊吹 綸太朗 (2)旭川東鷹栖中
DNS山本 陽太 (2)富良野東中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
125.49櫻井 壮二郎 (2)旭川光陽中
225.53髙士 雄惺 (1)上富良野中
325.76増成 勇斗 (2)旭川中央中
426.10保田 明汰 (2)旭川永山中
526.30古津 康平 (2)上富良野中
626.42伊藤 椋 (2)旭川緑が丘中
727.17小川 琉翔 (2)中川中
DNS山内 翔馬 (1)旭川緑が丘中

 

男子中学3年 200m 予選

男子中学3年 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
123.93水野 怜 (3)旭川東鷹栖中
225.09三浦 寿夢琳 (3)旭川緑が丘中
325.18原田 勇輝 (3)上富良野中
425.49會田 優 (3)富良野東中
525.51飯野 正麻 (3)旭川東明中

男子中学3年 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
124.26山本 空士 (3)上富良野中
224.67平山 瑛二郎 (3)上富良野中
325.16宮前 匠 (3)羽幌中
427.07池田 光来 (3)羽幌中
527.76菅原 悠太 (3)富良野東中

 

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
123.77水野 怜 (3)旭川東鷹栖中
223.86山本 空士 (3)上富良野中
324.29平山 瑛二郎 (3)上富良野中
424.97宮前 匠 (3)羽幌中
525.00三浦 寿夢琳 (3)旭川緑が丘中
625.12原田 勇輝 (3)上富良野中
725.59飯野 正麻 (3)旭川東明中
825.85會田 優 (3)富良野東中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.48櫻井 壮二郎 (2)旭川光陽中
259.92国忠 直也 (2)士別南中
31:01.52橋本 琉生 (2)旭川東鷹栖中
41:01.82丸山 大輔 (2)旭川明星中
51:02.22和泉 智樹 (2)旭川光陽中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.48村田 晴飛 (2)旭川神居東中
22:20.00鈴木 煌矢 (2)旭川広陵中
32:22.01松家 幸輝 (2)旭川神居東中
42:24.29佐々木 快成 (2)富良野西中
52:32.57加藤 誠大 (2)旭川広陵中
62:34.99種市 航 (1)旭川永山中
72:35.96小野寺 哩一 (1)旭川永山中
82:46.42杉本 駿水 (1)富良野西中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.75山本 寛大 (2)富良野東中
22:26.05東 蓮翔 (2)富良野東中
32:27.02保田 虎汰 (2)旭川永山中
42:34.36丸山 大輔 (2)旭川明星中
52:40.25寺田 隼人 (2)上川中
62:46.65川田 晴天 (2)旭川永山中
72:48.32今多 思温 (1)富良野西中
82:58.72吉岡 優樹 (1)士別南中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.51村田 晴飛 (2)旭川神居東中
22:15.41山本 寛大 (2)富良野東中
32:19.26佐々木 快成 (2)富良野西中
42:19.44鈴木 煌矢 (2)旭川広陵中
52:23.76保田 虎汰 (2)旭川永山中
62:24.59東 蓮翔 (2)富良野東中
72:25.22松家 幸輝 (2)旭川神居東中
82:28.29加藤 誠大 (2)旭川広陵中

 

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.86青野 挑夢 (2)上富良野中
24:58.12大杉 亮太朗 (1)上富良野中
35:01.90保田 虎汰 (2)旭川永山中
45:03.07黒川 遙斗 (1)士別中
55:03.71遠藤 優太 (1)士別中
65:04.11小野寺 哩一 (1)旭川永山中
75:04.18武田 篤志 (1)旭川神居東中
85:16.93高橋 翔琉 (1)旭川永山中
95:19.50大石 晋太郎 (2)留萌中
105:22.18内村 太一 (2)士別中
115:22.38稲垣 匠冴 (1)士別中
125:30.32今多 思温 (1)富良野西中
135:34.77武田 凌馬 (2)旭川広陵中
145:39.53池田 翔 (1)旭川広陵中
155:44.14池田 孝平 (1)上富良野中
DNS大河内 貫志 (1)士別中

男子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.36佐々木 快成 (2)富良野西中
24:47.98山本 紘聖 (2)留萌中
34:49.51村田 晴飛 (2)旭川神居東中
44:50.03鴈田 陽斗 (1)東神楽中
55:01.73小関 太津巳 (2)東神楽中
65:06.05松家 幸輝 (2)旭川神居東中
75:14.49山川 慶真 (2)上富良野中
85:15.20中島 光陽 (2)旭川永山中
95:18.88種市 航 (1)旭川永山中
105:27.05甲斐 玄基 (2)富良野西中
115:29.11上村 恭介 (1)上富良野中
125:31.20佐賀 柊希 (2)留萌中
135:32.93杉本 駿水 (1)富良野西中
145:33.65廣波 琉海 (1)東神楽中
155:46.70小杉 愛翔 (2)富良野西中
DNS今井 隆平 (1)士別南中
DNS渡部 漣 (2)富良野東中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:28.64黒川 遙斗 (1)士別中
24:45.02村田 晴飛 (2)旭川神居東中
34:48.30保田 虎汰 (2)旭川永山中
44:48.61青野 挑夢 (2)上富良野中
54:48.69大杉 亮太朗 (1)上富良野中
64:53.57山本 紘聖 (2)留萌中
74:56.87鴈田 陽斗 (1)東神楽中
85:00.35小関 太津巳 (2)東神楽中
95:06.77佐々木 快成 (2)富良野西中
105:08.61遠藤 優太 (1)士別中
115:11.22武田 篤志 (1)旭川神居東中
125:13.24山川 慶真 (2)上富良野中
135:13.96高橋 翔琉 (1)旭川永山中
145:21.52小野寺 哩一 (1)旭川永山中
155:22.20中島 光陽 (2)旭川永山中
DNS松家 幸輝 (2)旭川神居東中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:36.42黒川 遙斗 (1)士別中
210:32.81遠藤 優太 (1)士別中
310:45.37鴈田 陽斗 (1)東神楽中
410:56.36小関 太津巳 (2)東神楽中
510:58.58山川 慶真 (2)上富良野中
611:03.35山本 寛大 (2)富良野東中
711:09.18高橋 翔琉 (1)旭川永山中
811:10.08内村 太一 (2)士別中
911:17.67稲垣 匠冴 (1)士別中
1012:08.47田中 虎大朗 (1)留萌中
DNS武田 篤志 (1)旭川神居東中
DNS大河内 貫志 (1)士別中

 

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:20.13佐野 亮平 (3)士別中
29:31.74谷口 浩輔 (3)士別中
39:54.86宮腰 隆弘 (3)旭川緑が丘中
410:01.89佐藤 隆如 (3)富良野東中
510:03.88星野 純輝 (3)上富良野中
610:10.05日野 皓生 (3)上富良野中
710:24.93塩崎 倖助 (3)東神楽中
810:34.31森本 峻輔 (3)富良野東中
910:35.03上田 楽人 (3)東神楽中
1010:48.31中原 有希 (3)東神楽中
1110:51.34加藤 隆太 (3)上富良野中
1210:58.03川上 航季 (3)士別中
1310:58.09北井 優 (3)富良野東中
1411:50.16藤木 皓 (3)東神楽中
1512:16.79黍田 泰輝 (3)富良野東中
DNS竹本 憲伸 (3)美深中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
119.01門木 駿 (2)旭川永山中
219.63楽山 裕汰 (2)旭川光陽中
324.92松井 陽輝 (1)旭川緑が丘中

 

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
117.26門田 哲 (3)富良野西中
217.35小野 遥久 (3)旭川緑が丘中
319.40頓宮 紳太郎 (3)士別中
419.62會田 優 (3)富良野東中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.77保田 明汰 (2)
谷口 颯舶 (1)
山﨑 天愛 (1)
荒川 光誠 (1)
旭川永山中A
249.97台丸谷 浬 (1)
髙士 雄惺 (1)
柳瀬 拓真 (1)
古津 康平 (2)
上富良野中
350.23東 蓮翔 (2)
山本 陽太 (2)
山本 寛大 (2)
太田 拳斗 (2)
富良野東中
450.45山内 翔馬 (1)
伊藤 椋 (2)
工藤 福久 (2)
小野田琉輝空 (1)
旭川緑が丘中A
550.95浦 直斗 (2)
森 雄大 (2)
鈴木 煌矢 (2)
堀 隼斗 (1)
旭川広陵中
DNS


留萌中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.86佐藤 北斗 (2)
櫻井 壮二郎 (2)
楽山 裕汰 (2)
和泉 智樹 (2)
旭川光陽中
249.90佐々木 愛斗 (1)
川上 純季 (1)
佐々木 琉翔 (2)
渡利 幸生 (2)
士別中
350.51池田 優夢 (1)
酒井 輝 (2)
国忠 直也 (2)
是川 十斗 (1)
士別南中
450.69山﨑 陸丘 (1)
丹羽 珀人 (1)
門脇 遥空 (1)
橋本 琉生 (2)
旭川東鷹栖中
552.17大谷 陽 (1)
大友 颯人 (1)
豊崎 丈太郎 (1)
山﨑 天創 (1)
旭川永山中B
652.30泉谷 琉斗 (1)
中村 航大 (2)
竹内 要 (1)
安藤 辿 (1)
東神楽中
754.25後藤 勇祇 (1)
藤田 開成 (1)
上田 晴樹 (1)
渡邊 紗斗 (1)
旭川緑が丘中B

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.80東 蓮翔 (2)
山本 陽太 (2)
山本 寛大 (2)
太田 拳斗 (2)
富良野東中
250.06池田 優夢 (1)
酒井 輝 (2)
国忠 直也 (2)
是川 十斗 (1)
士別南中
350.08臺丸谷 浬 (1)
髙士 雄惺 (1)
柳瀬 拓真 (1)
古津 康平 (2)
上富良野中
450.36佐藤 北斗 (2)
櫻井 壮二郎 (2)
楽山 裕汰 (2)
和泉 智樹 (2)
旭川光陽中
550.36佐々木 愛斗 (1)
川上 純季 (1)
佐々木 琉翔 (2)
渡利 幸生 (2)
士別中
650.41山内 翔馬 (1)
伊藤 椋 (2)
工藤 福久 (2)
小野田琉輝空 (1)
旭川緑が丘中A
750.74保田 明汰 (2)
谷口 颯舶 (1)
山﨑 天愛 (1)
荒川 光誠 (1)
旭川永山中A
850.83山﨑 陸丘 (1)
丹羽 珀人 (1)
門脇 遥空 (1)
橋本 琉生 (2)
旭川東鷹栖中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55豊崎 丈太郎 (1)旭川永山中
21m45藤川 峻 (2)富良野西中
31m40門脇 遥空 (1)旭川東鷹栖中
41m35荒木地 裕次朗 (2)旭川緑が丘中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m77 +0.4髙橋 遥希 (2)旭川光陽中
24m76 -1.5織田 龍暉 (2)旭川永山中
34m44 +0.0寺田 隼人 (2)上川中
44m33 -0.2山﨑 天愛 (1)旭川永山中
54m33 -0.2山﨑 天創 (1)旭川永山中
64m32 -0.7安瀬 空 (2)富良野東中
74m28 -1.4豊崎 丈太郎 (1)旭川永山中
84m27 +0.6髙橋 拓海 (1)旭川光陽中
94m10 -1.4布広 駿一 (1)歌登中
104m05 -0.2奥山 琉希 (1)上川中
113m94 -1.9山﨑 陸丘 (1)旭川東鷹栖中
123m93 -1.7藤田 開成 (1)旭川緑が丘中
133m85 -0.4安田 怜央 (1)士別南中
143m65 -0.4若林 琉斗 (1)富良野東中
153m53 -1.5岩井 啓悟 (1)旭川緑が丘中
163m48 +0.1泉谷 稜介 (1)旭川永山中
173m43 -0.8栃谷 拓海 (2)旭川東鷹栖中
183m27 +0.6中井 明斗 (2)旭川明星中
NM松崎 温土 (J2)なよろJAC
DNS柳 智貴 (1)旭川東鷹栖中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m50大田 優斗 (2)旭川東鷹栖中
28m83寺澤 海知人 (2)増毛中
38m36鈴木 歩夢 (2)士別中
47m39吉田 聖那 (2)留萌中
57m28太田 椋真 (2)留萌中
66m97渡邊 紗斗 (1)旭川緑が丘中
76m78原田 啓佑 (1)上富良野中
86m12大谷 陽 (1)旭川永山中
95m50山田 大和 (2)上富良野中
104m50林 雪粋 (1)上富良野中
114m35岡平 直也 (1)富良野東中
124m29北田 秀明 (1)士別中

 

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m81伏見 洋飛 (3)上富良野中
211m19井上 龍 (3)旭川緑が丘中
310m61中嶋 輝 (3)士別中
410m08林 蒼馬 (3)上富良野中
59m40番屋 翔太 (3)富良野東中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m14紺藤 尽 (3)旭川東鷹栖中
224m13中嶋 輝 (3)士別中
322m38高野 大夢 (3)旭川東鷹栖中
420m19大田 優斗 (2)旭川東鷹栖中
515m66鈴木 歩夢 (2)士別中
69m69北田 秀明 (1)士別中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
143m91井上 龍 (3)旭川緑が丘中
240m72近藤 翔哉 (2)富良野東中
338m80番屋 翔太 (3)富良野東中
433m73原田 啓佑 (1)上富良野中
525m34山田 大和 (2)上富良野中
625m29太田 椋真 (2)留萌中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
113.64佐々木 叶夢 (6)旭川AC
217.06田中 理人 (4)旭川AC
317.31佐々木 瑠海 (4)旭川AC
418.39佐藤 汰郎 (3)深川陸上クラブ
518.45藤永 一真 (3)旭川神居東陸上少年団
618.83高橋 昌大 (3)旭川神居東陸上少年団
724.87石橋 伸悠 (4)美幌RC
DNS小野寺 慎 (3)旭川小

男子小学 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
117.10松家 悠汰 (6)旭川神居東陸上少年団
217.23天野 快晟 (3)留萌AC
317.67古木 蒼馬 (4)上川陸上少年団
417.90村田 伊吹 (4)旭川神居東陸上少年団
517.99六車 駿 (3)美幌RC
618.23工藤 蒼史 (3)旭川神居東陸上少年団
718.44千葉 丈瑠 (3)留萌AC
820.71吉田 琉壱 (3)上川陸上少年団

男子小学 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.02藤原 輝 (6)なよろJAC
216.42太田 康乃 (5)留萌AC
316.69兼平 吏亜 (3)旭川愛宕AC
416.87泉 圭輔 (3)旭川神居東陸上少年団
517.13小野寺 蓮 (4)旭川小
617.20藤田 昂 (3)美幌RC
717.99増田 颯 (3)旭川神居東陸上少年団
DNS中條 莞太 (5)旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
114.83小原 詩恩 (6)美幌RC
215.38合田 健人 (6)旭川AC
315.44大崎 仁 (6)深川陸上クラブ
415.68北村 水暉 (5)旭川AC
515.73松家 壮汰 (6)旭川神居東陸上少年団
616.18浦田 誉人 (4)美幌RC
716.28森下 魁斗 (6)なよろJAC
816.35佐々木 陽翔 (4)上川陸上少年団

男子小学 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.08立花 晃士 (6)なよろJAC
214.93鈴木 遥斗 (5)留萌AC
314.97岩村 楓樹 (6)旭川神居東陸上少年団
415.08後藤 大輔 (5)美幌RC
515.49森川 響 (6)深川陸上クラブ
615.57三浦 清史 (6)美幌RC
DNS毛内 宙 (4)留萌AC
DNS河原 朋夢 (6)南富良野小
DNS藤矢 拓馬 (4)旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.47佐々木 叶夢 (6)旭川AC
214.25立花 晃士 (6)なよろJAC
314.72小原 詩恩 (6)美幌RC
415.19岩村 楓樹 (6)旭川神居東陸上少年団
515.35鈴木 遥斗 (5)留萌AC
615.39後藤 大輔 (5)美幌RC
715.45合田 健人 (6)旭川AC
815.66大崎 仁 (6)深川陸上クラブ

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.95泉 圭輔 (3)旭川神居東陸上少年団
22:41.19白石 大和 (4)オホーツクキッズ
32:47.26中山 隼毅 (4)旭川AC
42:51.30藤田 昂 (3)美幌RC
53:03.17村田 伊吹 (4)旭川神居東陸上少年団
63:04.48増田 颯 (3)旭川神居東陸上少年団
73:07.83工藤 蒼史 (3)旭川神居東陸上少年団
83:09.15六車 駿 (3)美幌RC
93:10.12天野 快晟 (3)留萌AC
103:12.07高橋 昌大 (3)旭川神居東陸上少年団
113:15.54小野寺 慎 (3)旭川小
123:27.42千葉 丈瑠 (3)留萌AC
DNS藤矢 拓馬 (4)旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:11.71岩村 楓樹 (6)旭川神居東陸上少年団
25:19.79三浦 清史 (6)美幌RC
35:30.33鈴木 遥斗 (5)留萌AC
45:36.38浦田 誉人 (4)美幌RC
55:41.80松家 悠汰 (6)旭川神居東陸上少年団
65:43.77竹田 侑馬 (5)旭川神居東陸上少年団
75:45.20深作 太一 (5)旭川AC
85:55.53松岡 玲音 (6)旭川AC
95:58.35藤原 輝 (6)なよろJAC
DNS中條 莞太 (5)旭川神居東陸上少年団
DNS松家 壮汰 (6)旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m23森川 響 (6)深川陸上クラブ
DNS河原 朋夢 (6)南富良野小

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m27 +0.4後藤 大輔 (5)美幌RC
23m89 +1.8合田 健人 (6)旭川AC
33m85 +0.7大崎 仁 (6)深川陸上クラブ
43m47 +0.9森下 魁斗 (6)なよろJAC
53m23 +2.3中山 隼毅 (4)旭川AC
63m10 +0.3佐々木 陽翔 (4)上川陸上少年団
73m06 +1.2古木 蒼馬 (4)上川陸上少年団
DNS毛内 宙 (4)留萌AC

 

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m96若林 星 (6)深川陸上クラブ

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
143m94若林 星 (6)深川陸上クラブ
241m17竹田 侑馬 (5)旭川神居東陸上少年団
337m85小原 詩恩 (6)美幌RC
436m29深作 太一 (5)旭川AC
533m68白石 大和 (4)オホーツクキッズ
625m80藤永 一真 (3)旭川神居東陸上少年団
79m91佐藤 汰郎 (3)深川陸上クラブ
86m94石橋 伸悠 (4)美幌RC

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.58鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
213.84細見 彩智 (2)旭川北高
314.13金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1)鷹栖高
414.66阿部 玖音 (1)旭川永嶺高
515.00山名 亜未 (1)旭川実業高
615.57川股 茉林 (2)旭川商業高
716.63岩松 日南 (1)旭川南高

女子高校 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.59垣副 美紅 (1)旭川大学高
213.68根本 麗葉 (1)旭川龍谷高
314.52古髙 日菜 (1)旭川永嶺高
414.78渡邊 希美 (2)旭川西高
516.05矢田 悠季乃 (1)旭川西高
OP15.03佐々木 麻友 (1)旭川永嶺高

女子高校 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.12山崎 未夢 (1)旭川大学高
213.51石田 楓 (2)旭川北高
314.54及川 茉緒 (1)旭川実業高
415.40土井 花織 (1)鷹栖高
OP14.71佐藤 由梨亜 (1)旭川龍谷高
DQ FS1白田 華鈴 (1)旭川農業高
DNS照井 新菜 (2)留萌高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.26 NGR鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
212.81山崎 未夢 (1)旭川大学高
313.27石田 楓 (2)旭川北高
413.45垣副 美紅 (1)旭川大学高
513.59根本 麗葉 (1)旭川龍谷高
613.76細見 彩智 (2)旭川北高
714.02金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1)鷹栖高
814.25古髙 日菜 (1)旭川永嶺高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.21鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
227.26山崎 未夢 (1)旭川大学高
329.22藤原 音々 (1)旭川北高
429.24金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1)鷹栖高
529.88鉢呂 七海 (1)旭川北高
630.37塩泡 わかな (2)旭川西高
DNS福嶋 友菜 (1)留萌高
DNS吹田 千佳 (1)旭川明成高

女子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
127.68木戸 あおい (2)旭川大学高
228.94根本 麗葉 (1)旭川龍谷高
329.14道言 天音 (2)旭川実業高
429.94髙橋 政伽 (2)旭川西高
531.69佐々木 麻友 (1)旭川永嶺高
631.93髙橋 梨央 (2)旭川商業高
OP31.49佐藤 由梨亜 (1)旭川龍谷高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.47 NGR鈴木 くるみ (2)旭川龍谷高
226.11山崎 未夢 (1)旭川大学高
326.16木戸 あおい (2)旭川大学高
428.12根本 麗葉 (1)旭川龍谷高
528.32道言 天音 (2)旭川実業高
628.68藤原 音々 (1)旭川北高
729.12金沢 ヴィーナス 有莉亜 (1)鷹栖高
829.51鉢呂 七海 (1)旭川北高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.65池田 朱桜 (2)旭川大学高
21:04.59錦川 彩 (2)旭川南高
31:06.49木全 恵莉 (2)旭川東高
41:14.93髙橋 梨央 (2)旭川商業高
OP1:03.61垣副 美紅 (1)旭川大学高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.37木戸 あおい (2)旭川大学高
21:00.67谷 依吹 (2)旭川北高
31:09.15松村 美緒 (2)旭川永嶺高
41:10.75渡辺 百華 (1)旭川永嶺高
51:14.72水上 理子 (1)旭川西高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.67 NGR池田 朱桜 (2)旭川大学高
259.05木戸 あおい (2)旭川大学高
31:00.37谷 依吹 (2)旭川北高
41:04.28錦川 彩 (2)旭川南高
51:06.16木全 恵莉 (2)旭川東高
61:09.34松村 美緒 (2)旭川永嶺高
71:11.86渡辺 百華 (1)旭川永嶺高
81:14.99水上 理子 (1)旭川西高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
榊 莉音 (1)旭川大学高
榎本 ひかる (1)旭川龍谷高
錦川 彩 (2)旭川南高
池田 朱桜 (2)旭川大学高
DNS田中 結愛 (1)旭川商業高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
上田 愛 (2)旭川東高
中村 綾花 (1)旭川龍谷高
水上 理子 (1)旭川西高
河原 真由 (2)旭川農業高
DNS鵜束 祐希 (1)留萌高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.21池田 朱桜 (2)旭川大学高
22:23.26中村 綾花 (1)旭川龍谷高
32:27.93上田 愛 (2)旭川東高
42:29.41錦川 彩 (2)旭川南高
52:30.15榊 莉音 (1)旭川大学高
62:32.23榎本 ひかる (1)旭川龍谷高
72:54.97河原 真由 (2)旭川農業高
82:57.47水上 理子 (1)旭川西高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.07中村 綾花 (1)旭川龍谷高
25:00.96古舘 桃奈 (1)旭川龍谷高
35:10.57上田 愛 (2)旭川東高
45:40.03奥野 七菜 (1)旭川東高
55:54.67田中 結愛 (1)旭川商業高
66:02.18石原 那奈 (1)旭川大学高
76:03.15河原 真由 (2)旭川農業高
OP4:57.55菊地 結香 (1)旭川龍谷高
OP5:19.79榎本 ひかる (1)旭川龍谷高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:48.39古舘 桃奈 (1)旭川龍谷高
210:50.19菊地 結香 (1)旭川龍谷高
311:03.43武田 遥 (1)旭川東高
413:09.24臺丸谷 愛依 (1)富良野高
513:39.47石原 那奈 (1)旭川大学高
614:42.78三浦 萌楓 (2)旭川明成高

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.66佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
216.47竹内 茉由美 (2)旭川大学高
317.57塚本 千尋 (2)旭川北高
417.59長田 綾乃 (2)旭川東高
519.27古髙 日菜 (1)旭川永嶺高
619.46阿部 玖音 (1)旭川永嶺高
720.20川股 茉林 (2)旭川商業高

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.88竹内 茉由美 (2)旭川大学高
21:11.64大下 美咲 (2)旭川大学高
31:11.66青山 楓 (1)旭川西高
41:12.38若林 千夏 (1)旭川東高
51:14.29塚本 千尋 (2)旭川北高
61:15.05長田 綾乃 (2)旭川東高
71:18.74松村 美緒 (2)旭川永嶺高
81:23.46渡辺 百華 (1)旭川永嶺高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:37.71吉澤 妃織 (2)旭川北高
228:48.75谷口 愛実 (2)旭川北高
329:49.66奥野 七菜 (1)旭川東高
DNS武田 遥 (1)旭川東高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.83 NGR松村 紗希 (2)
山崎 未夢 (1)
竹内 茉由美 (2)
木戸 あおい (2)
旭川大学
250.86石田 楓 (2)
谷 依吹 (2)
中西 麻実 (2)
細見 彩智 (2)
旭川北
353.58佐藤 由梨亜 (1)
鈴木 くるみ (2)
根本 麗葉 (1)
榎本 ひかる (1)
旭川龍谷
453.71渡邊 希美 (2)
青山 楓 (1)
塩泡 わかな (2)
髙橋 政伽 (2)
旭川西
554.79木全 恵莉 (2)
若林 千夏 (1)
長田 綾乃 (2)
鈴木 結来 (1)
旭川東
DQ R1阿部 玖音 (1)
古髙 日菜 (1)
渡辺 百華 (1)
佐々木 麻友 (1)
旭川永嶺

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.67 NGR佐藤 陽菜乃 (1)
山崎 未夢 (1)
木戸 あおい (2)
池田 朱桜 (2)
旭川大学
24:16.21石田 楓 (2)
中西 麻実 (2)
塚本 千尋 (2)
谷 依吹 (2)
旭川北
34:20.72榎本 ひかる (1)
中村 綾花 (1)
古舘 桃奈 (1)
菊地 結香 (1)
旭川龍谷
44:25.55若林 千夏 (1)
上田 愛 (2)
木全 恵莉 (2)
長田 綾乃 (2)
旭川東
54:39.44阿部 玖音 (1)
松村 美緒 (2)
古髙 日菜 (1)
渡辺 百華 (1)
旭川永嶺
64:42.24塩泡 わかな (2)
髙橋 政伽 (2)
水上 理子 (1)
青山 楓 (1)
旭川西

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45榊 莉音 (1)旭川大学高
21m35藤原 音々 (1)旭川北高
31m30鈴木 結来 (1)旭川東高
NM中西 麻実 (2)旭川北高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m54 +0.9 NGR松村 紗希 (2)旭川大学高
24m85 +0.5佐藤 陽菜乃 (1)旭川大学高
34m73 +1.4若林 千夏 (1)旭川東高
44m48 +1.0細見 彩智 (2)旭川北高
54m48 +1.7柴田 結梨 (1)富良野高
64m41 +0.7中村 優葵奈 (2)旭川南高
74m38 +1.3及川 茉緒 (1)旭川実業高
84m23 +0.5髙橋 政伽 (2)旭川西高
94m03 +3.4山名 亜未 (1)旭川実業高
103m62 +2.2吹田 千佳 (1)旭川明成高
113m62 +0.6土井 花織 (1)鷹栖高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m43 +0.6松村 紗希 (2)旭川大学高
210m44 +1.1大下 美咲 (2)旭川大学高
DNS柴田 結梨 (1)富良野高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m52加納 弥生 (1)旭川大学高
28m61菅家 由梨香 (2)旭川北高
35m71猪股 美里 (2)旭川農業高
DNS沖田 ひなた (1)富良野高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m20加納 弥生 (1)旭川大学高
227m24中村 優葵奈 (2)旭川南高
325m50東海林 果凜 (2)旭川農業高
418m02佐藤 優依 (2)旭川東高
517m52岡崎 心春 (2)旭川西高
617m13白田 華鈴 (1)旭川農業高
716m91三浦 萌楓 (2)旭川明成高
815m44鉢呂 七海 (1)旭川北高
913m97野﨑 紫遥 (1)旭川明成高
DNS谷口 結菜 (2)富良野緑峰高
DNS長川 純華 (2)富良野緑峰高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127m90長川 純華 (2)富良野緑峰高
224m61菅家 由梨香 (2)旭川北高
木全 恵莉 (2)旭川東高
DNS藤原 舞子 (2)留萌高

 

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
127m66中西 麻実 (2)旭川北高
225m37鈴木 結来 (1)旭川東高
324m54東海林 果凜 (2)旭川農業高
423m21猪股 美里 (2)旭川農業高
521m87谷口 結菜 (2)富良野緑峰高
620m45武田 桃香 (2)留萌高
716m93佐藤 優依 (2)旭川東高
815m53岡崎 心春 (2)旭川西高
97m44野﨑 紫遥 (1)旭川明成高
DNS沖田 ひなた (1)富良野高

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.48五十嵐 月莉 (1)上富良野中
214.60佐藤 苺那 (1)小平中
314.93野村 采加 (1)旭川緑が丘中
414.98荒川 菜桜 (1)旭川広陵中
515.13清原 和香奈 (1)留萌中
615.60森川 真菜 (1)旭川永山中
715.66原木 穂乃佳 (1)旭川永山中
815.94佐藤亜美里 (1)旭川緑が丘中
916.97高倉ひなこ (1)東神楽中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.90中田 來愛 (1)富良野東中
214.68眞鍋 璃乃 (1)東神楽中
314.92本間 聖奈 (1)旭川東鷹栖中
415.07松井 愛留 (1)東神楽中
515.27小松 愛来 (1)旭川永山中
615.37掛田 真央 (1)上富良野中
715.40稲葉 七海 (1)旭川永山中
816.01加藤 そら (1)旭川明星中
DNS菅原 望愛 (1)旭川明星中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.55古川 紫都 (1)士別中
214.56東 優和 (1)富良野西中
314.63山下 涼華 (1)旭川緑が丘中
415.41松井 心 (1)旭川永山中
515.41菅 更紗 (1)旭川緑が丘中
615.49滝吉 瑞紀 (1)旭川広陵中
715.50齊藤 愛夏 (1)富良野東中
815.68小林 愛理 (1)東神楽中
916.09樋口 あいり (1)旭川明星中

女子中学1年 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
114.36山田 みいの (1)旭川神居東中
214.55大景 琴巴 (1)東神楽中
314.81平山 華音 (1)羽幌中
414.88石川 綴 (1)東神楽中
515.50村椿 心 (1)旭川神居東中
615.53村上 育海 (1)羽幌中
715.97坂谷内遥香 (1)旭川緑が丘中
816.01本間 愛 (1)旭川緑が丘中
918.05髙橋 夢空 (1)上川中

女子中学1年 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
114.09菅原 美優 (1)士別中
214.55須藤 ひなた (1)旭川東鷹栖中
314.58菊地 美羽 (1)旭川緑が丘中
414.94持丸 未歩 (1)旭川永山中
515.17木村 アリーナ (1)旭川広陵中
615.59沼田 姫那 (1)旭川広陵中
715.79日野 茉桜 (1)旭川光陽中
815.83谷島 百華 (1)旭川永山中
917.01市澤 彩夏 (1)旭川広陵中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.92中田 來愛 (1)富良野東中
214.36古川 紫都 (1)士別中
314.38五十嵐 月莉 (1)上富良野中
414.39佐藤 苺那 (1)小平中
514.49山下 涼華 (1)旭川緑が丘中
614.59東 優和 (1)富良野西中
714.61平山 華音 (1)羽幌中
814.82石川 綴 (1)東神楽中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.10菅原 美優 (1)士別中
214.37山田 みいの (1)旭川神居東中
314.43菊地 美羽 (1)旭川緑が丘中
414.45大景 琴巴 (1)東神楽中
514.77須藤 ひなた (1)旭川東鷹栖中
614.81眞鍋 璃乃 (1)東神楽中
714.91野村 采加 (1)旭川緑が丘中
815.14本間 聖奈 (1)旭川東鷹栖中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.99中田 來愛 (1)富良野東中
214.36菅原 美優 (1)士別中
314.54菊地 美羽 (1)旭川緑が丘中
414.58山田 みいの (1)旭川神居東中
514.68古川 紫都 (1)士別中
614.71大景 琴巴 (1)東神楽中
714.71佐藤 苺那 (1)小平中
814.79五十嵐 月莉 (1)上富良野中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.80菅 望莉愛 (2)旭川明星中
214.15出町 咲帆 (2)旭川明星中
314.43長町 柚希 (2)東神楽中
414.97広瀬 稀乃 (2)旭川東鷹栖中
514.98小林 真菜 (2)旭川緑が丘中
615.27田口 佳琳 (2)上富良野中
716.14真鍋 果奈 (2)士別中
818.67石川 幸葉 (2)士別南中

女子中学2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.51近藤 愛咲 (2)旭川神居東中
214.26蝦名 涼花 (2)旭川東鷹栖中
314.59岡澤 芽那 (2)上富良野中
414.88富永 あかり (2)上富良野中
515.14上堀 晏奈 (2)富良野西中
615.30関口 ハルナ (2)富良野布部中
716.46髙田 羽愛 (2)旭川永山南中
DNS長谷川 愛理 (2)旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
113.49田中 美穂 (2)旭川東鷹栖中
213.85田村 果穂 (2)東神楽中
314.17西永 朱里 (2)上富良野中
414.63渡辺 乃音 (2)旭川東鷹栖中
515.27采女 葵羅 (2)士別南中
615.47采女 瑞奈 (2)士別南中
715.57藤井 姫菜 (2)旭川永山中
816.02伊井 あおい (2)留萌中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.74三好 真鈴 (2)旭川緑が丘中
213.82齋藤 真咲暉 (2)旭川明星中
314.62窪田 梨乃 (2)旭川東鷹栖中
414.87大下 優花 (2)士別中
514.98中野 世愛 (2)留萌中
615.12工藤 愛華 (2)旭川永山中
715.14張間 千陽 (2)士別南中
DNS前田 紗彩 (2)旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
113.85三枝 結 (2)上富良野中
214.04原 塔子 (2)留萌中
314.17佐々木 さくら (2)留萌中
414.81安藤 穏香 (2)旭川光陽中
514.98二平 杏紗 (2)羽幌中
615.11田林 紗來 (2)留萌中
715.82飯豊 一花 (2)士別南中
DNS石岡 こころ (2)旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.95山崎 唯奈 (2)旭川神居東中
214.24小田 楓夏 (2)富良野東中
314.54升田 美咲 (2)旭川緑が丘中
414.76山森 夕華 (2)旭川永山中
514.84渡辺 光莉 (2)士別南中
614.92山本 來幸 (2)旭川緑が丘中
715.12後藤 采愛 (2)旭川明星中
815.76高橋 凛花 (2)旭川永山中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.21近藤 愛咲 (2)旭川神居東中
213.75三好 真鈴 (2)旭川緑が丘中
313.91山崎 唯奈 (2)旭川神居東中
414.02出町 咲帆 (2)旭川明星中
514.07長町 柚希 (2)東神楽中
514.07齋藤 真咲暉 (2)旭川明星中
714.18佐々木 さくら (2)留萌中
814.21小田 楓夏 (2)富良野東中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.68田中 美穂 (2)旭川東鷹栖中
213.87菅 望莉愛 (2)旭川明星中
314.02田村 果穂 (2)東神楽中
414.26三枝 結 (2)上富良野中
514.45西永 朱里 (2)上富良野中
614.55原 塔子 (2)留萌中
714.84升田 美咲 (2)旭川緑が丘中
DNS蝦名 涼花 (2)旭川東鷹栖中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
113.24近藤 愛咲 (2)旭川神居東中
213.58田中 美穂 (2)旭川東鷹栖中
313.82菅 望莉愛 (2)旭川明星中
413.93三好 真鈴 (2)旭川緑が丘中
513.95山崎 唯奈 (2)旭川神居東中
613.99田村 果穂 (2)東神楽中
714.10長町 柚希 (2)東神楽中
814.13出町 咲帆 (2)旭川明星中
914.16齋藤 真咲暉 (2)旭川明星中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.06三浦 弓奈 (3)東川中
213.51石持 成実 (3)旭川緑が丘中
313.56梅井 悠希 (3)上富良野中
413.66杉下 優奈 (3)羽幌中
514.39石橋 結菜 (3)旭川愛宕中
614.88高瀬 冴英佳 (3)富良野西中

女子中学3年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.95村上 瑶季 (3)富良野西中
213.46落合 花音 (3)旭川緑が丘中
313.63阿部 充希 (3)士別中
413.86髙橋 美結 (3)中川中
514.02村上 茉生 (3)羽幌中
614.65斉藤 幸江 (3)士別中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.87三浦 弓奈 (3)東川中
212.88村上 瑶季 (3)富良野西中
313.48石持 成実 (3)旭川緑が丘中
413.50阿部 充希 (3)士別中
513.51梅井 悠希 (3)上富良野中
613.76杉下 優奈 (3)羽幌中
713.90髙橋 美結 (3)中川中
DNS落合 花音 (3)旭川緑が丘中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
128.63田中 美穂 (2)旭川東鷹栖中
229.84西永 朱里 (2)上富良野中
330.67小田 楓夏 (2)富良野東中
431.09平山 華音 (1)羽幌中
531.15眞鍋 璃乃 (1)東神楽中
632.17大下 優花 (2)士別中
733.90真鍋 果奈 (2)士別中

女子中学 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
128.58菅 望莉愛 (2)旭川明星中
229.09出町 咲帆 (2)旭川明星中
330.66山下 涼華 (1)旭川緑が丘中
430.97古川 紫都 (1)士別中
531.19五十嵐 月莉 (1)上富良野中
631.91木村 アリーナ (1)旭川広陵中
732.46菅 更紗 (1)旭川緑が丘中
833.22本間 愛 (1)旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
127.70中本 咲里耶 (2)旭川緑が丘中
229.14三好 真鈴 (2)旭川緑が丘中
330.31佐藤 苺那 (1)小平中
431.38田口 佳琳 (2)上富良野中
531.43荒川 菜桜 (1)旭川広陵中
631.53高橋 るか (1)旭川北門中
732.39村上 育海 (1)羽幌中
832.85二平 杏紗 (2)羽幌中

女子中学 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
127.63近藤 愛咲 (2)旭川神居東中
229.45岡澤 芽那 (2)上富良野中
329.90中田 來愛 (1)富良野東中
431.00大景 琴巴 (1)東神楽中
531.70掛田 真央 (1)上富良野中
632.23谷原 唯? (1)旭川広陵中
733.50坂谷内遥香 (1)旭川緑が丘中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.48近藤 愛咲 (2)旭川神居東中
227.97中本 咲里耶 (2)旭川緑が丘中
328.41田中 美穂 (2)旭川東鷹栖中
428.76菅 望莉愛 (2)旭川明星中
529.17出町 咲帆 (2)旭川明星中
629.42岡澤 芽那 (2)上富良野中
729.56三好 真鈴 (2)旭川緑が丘中
829.88西永 朱里 (2)上富良野中

 

女子中学3年 200m 予選

女子中学3年 200m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
128.16阿部 充希 (3)士別中
228.43髙橋 美結 (3)中川中
328.62石持 成実 (3)旭川緑が丘中
428.96米倉 凜 (3)旭川緑が丘中
531.20石橋 結菜 (3)旭川愛宕中

女子中学3年 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
128.49村上 瑶季 (3)富良野西中
228.57梅井 悠希 (3)上富良野中
329.18杉下 優奈 (3)羽幌中
430.26村上 茉生 (3)羽幌中
DNS落合 花音 (3)旭川緑が丘中

 

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.17村上 瑶季 (3)富良野西中
227.52阿部 充希 (3)士別中
327.89梅井 悠希 (3)上富良野中
428.16髙橋 美結 (3)中川中
528.35石持 成実 (3)旭川緑が丘中
628.76米倉 凜 (3)旭川緑が丘中
728.89杉下 優奈 (3)羽幌中
830.22村上 茉生 (3)羽幌中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.78白石 光 (J2)オホーツクAC
22:36.30関口 夢来 (2)留萌中
32:37.94高橋 柚季 (1)旭川緑が丘中
42:42.97中山 早姫 (1)旭川北星中
52:46.48中村 凛 (2)富良野東中
62:47.10日野 茉桜 (1)旭川光陽中
72:49.69重原 すずみ (1)旭川光陽中
82:51.96市澤 菜々美 (2)旭川広陵中
92:56.40大野 静渚 (1)富良野東中
DNS小池 梓 (2)富良野西中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.10増田 さくら (1)旭川神居中
22:40.06能勢 茉央 (2)上富良野中
32:40.15益塚 稀 (1)東神楽中
42:40.32今井 琴音 (2)富良野西中
52:51.70澤田 莉子 (1)富良野東中
63:07.72宮崎 朱凜 (2)旭川永山中
73:11.71谷 菜々美 (1)旭川神居東中
83:32.17水上 心 (2)旭川永山中
DNS鈴木 瑠夏 (1)旭川神居東中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.58小林 美夕菜 (2)旭川啓北中
22:34.01二色 悠楽 (1)旭川神居東中
32:35.51佐藤 優羽 (2)旭川緑が丘中
42:37.62森 優月 (1)旭川永山中
52:48.50吉村 友唯 (1)上富良野中
62:50.86千葉 暖花 (1)旭川永山中
72:52.07野上 心渚 (2)旭川広陵中
83:00.72田之岡 莉奈 (1)東神楽中
DNS樋口 あいり (1)旭川明星中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.38小林 美夕菜 (2)旭川啓北中
22:28.02増田 さくら (1)旭川神居中
32:33.18白石 光 (J2)オホーツクAC
42:34.25佐藤 優羽 (2)旭川緑が丘中
52:35.41二色 悠楽 (1)旭川神居東中
62:37.65関口 夢来 (2)留萌中
72:38.91能勢 茉央 (2)上富良野中
82:42.10森 優月 (1)旭川永山中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.17 NGR鈴木 瑠夏 (1)旭川神居東中
25:07.48小林 美夕菜 (2)旭川啓北中
35:10.46二色 悠楽 (1)旭川神居東中
45:15.43佐藤 優羽 (2)旭川緑が丘中
55:15.74益塚 稀 (1)東神楽中
65:16.83今井 琴音 (2)富良野西中
75:20.11高橋 柚季 (1)旭川緑が丘中
85:30.77谷 菜々美 (1)旭川神居東中
95:31.22片桐 悠花 (1)旭川永山中
105:36.19大野 静渚 (1)富良野東中
115:37.66吉村 友唯 (1)上富良野中
125:43.48塚田 優空 (2)旭川永山南中
135:46.79五十嵐 琴音 (2)東神楽中
145:51.44澤田 莉子 (1)富良野東中
156:02.42小山 夏那生 (1)旭川永山中
166:12.59原田 愛香 (2)留萌中
DNS中村 凛 (2)富良野東中

 

女子中学3年 3000m 決勝

女子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:35.97谷口 梨華 (3)上富良野中
211:41.21渡辺 葵 (3)富良野西中
312:06.26髙橋 夢月 (3)上川中
412:07.61織戸 由衣 (3)士別中
512:28.98木村 里衣 (3)富良野東中
612:43.22青木 菜摘 (3)上富良野中
712:46.48五十嵐 月夏 (3)上富良野中
DNS矢口 柚香 (3)上富良野中
DNS永井 優会 (3)北見北中
DNS佐々木 優菜 (3)旭川中央中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.41山崎 唯奈 (2)旭川神居東中
217.82田村 果穂 (2)東神楽中
318.50山森 夕華 (2)旭川永山中
419.17近藤 亜衣子 (2)富良野東中
519.78張間 千陽 (2)士別南中
620.56佐藤亜美里 (1)旭川緑が丘中
722.11佐藤 詩栞 (2)旭川東鷹栖中
DNS菊地 美羽 (1)旭川緑が丘中
DNS川村 莉音 (2)上川中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
116.07坂東 凛 (2)札幌新陵中
218.12小林 真菜 (2)旭川緑が丘中
318.55山本 來幸 (2)旭川緑が丘中
418.68菅原 美優 (1)士別中
518.82上堀 晏奈 (2)富良野西中
620.32高橋 凛花 (2)旭川永山中
720.82石原 幸 (2)旭川広陵中
821.00東 優和 (1)富良野西中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.97坂東 凜 (2)札幌新陵中
217.42山崎 唯奈 (2)旭川神居東中
317.69田村 果穂 (2)東神楽中
417.97小林 真菜 (2)旭川緑が丘中
518.11山本 來幸 (2)旭川緑が丘中
618.42山森 夕華 (2)旭川永山中
718.42菅原 美優 (1)士別中
819.06上堀 晏奈 (2)富良野西中

 

女子中学3年 100mYH(0.762m) 決勝

女子中学3年 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.06布目 朱理 (3)北見東陵中
218.79斉藤 幸江 (3)士別中
318.90高瀬 冴英佳 (3)富良野西中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.69三好 真鈴 (2)
中本 咲里耶 (2)
菊地 美羽 (1)
佐藤 優羽 (2)
旭川緑が丘中A
255.08蝦名 涼花 (2)
本間 聖奈 (1)
渡辺 乃音 (2)
田中 美穂 (2)
旭川東鷹栖中
355.48五十嵐 月莉 (1)
西永 朱里 (2)
岡澤 芽那 (2)
三枝 結 (2)
上富良野中
456.06齊藤 愛夏 (1)
中田 來愛 (1)
近藤 亜衣子 (2)
小田 楓夏 (2)
富良野東中
558.43古川 紫都 (1)
菅原 美優 (1)
大下 優花 (2)
真鍋 果奈 (2)
士別中
61:00.53大景 琴巴 (1)
松井 愛留 (1)
小林 愛理 (1)
高倉ひなこ (1)
東神楽中B
71:04.61原木 穂乃佳 (1)
森川 真菜 (1)
谷島 百華 (1)
松井 心 (1)
旭川永山中B
DQ R2渡辺 光莉 (2)
采女 瑞奈 (2)
張間 千陽 (2)
采女 葵羅 (2)
士別南中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.79後藤 采愛 (2)
出町 咲帆 (2)
菅 望莉愛 (2)
齋藤 真咲暉 (2)
旭川明星中
254.93村椿 心 (1)
山田 みいの (1)
山崎 唯奈 (2)
近藤 愛咲 (2)
旭川神居東中
355.28眞鍋 璃乃 (1)
田村 果穂 (2)
長町 柚希 (2)
石川 綴 (1)
東神楽中A
455.74田林 紗來 (2)
佐々木 さくら (2)
中野 世愛 (2)
原 塔子 (2)
留萌中
557.35今井 琴音 (2)
小池 梓 (2)
上堀 晏奈 (2)
東 優和 (1)
富良野西中
657.64工藤 愛華 (2)
山森 夕華 (2)
小松 愛来 (1)
持丸 未歩 (1)
旭川永山中A
758.23小林 真菜 (2)
山本 來幸 (2)
山下 涼華 (1)
野村 采加 (1)
旭川緑が丘中B
859.37荒川 菜桜 (1)
木村 アリーナ (1)
滝吉 瑞紀 (1)
沼田 姫那 (1)
旭川広陵中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.43三好 真鈴 (2)
中本 咲里耶 (2)
菊地 美羽 (1)
佐藤 優羽 (2)
旭川緑が丘中A
254.22村椿 心 (1)
山田 みいの (1)
山崎 唯奈 (2)
近藤 愛咲 (2)
旭川神居東中
354.22後藤 采愛 (2)
出町 咲帆 (2)
菅 望莉愛 (2)
齋藤 真咲暉 (2)
旭川明星中
454.60五十嵐 月莉 (1)
西永 朱里 (2)
岡澤 芽那 (2)
三枝 結 (2)
上富良野中
554.74蝦名 涼花 (2)
窪田 梨乃 (2)
渡辺 乃音 (2)
田中 美穂 (2)
旭川東鷹栖中
654.99眞鍋 璃乃 (1)
田村 果穂 (2)
長町 柚希 (2)
石川 綴 (1)
東神楽中A
755.46田林 紗來 (2)
佐々木 さくら (2)
中野 世愛 (2)
原 塔子 (2)
留萌中
856.03齊藤 愛夏 (1)
中田 來愛 (1)
近藤 亜衣子 (2)
小田 楓夏 (2)
富良野東中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50中本 咲里耶 (2)旭川緑が丘中
21m35近藤 亜衣子 (2)富良野東中
31m30松井 心 (1)旭川永山中
41m25佐々木 さくら (2)留萌中
51m25窪田 梨乃 (2)旭川東鷹栖中
61m20村椿 心 (1)旭川神居東中
71m20滝吉 瑞紀 (1)旭川広陵中

 

女子中学3年 走高跳 決勝

女子中学3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS岡平 彩佳 (3)富良野東中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m10 -0.7松田 果蓮 (2)釧路共栄中
24m62 -0.5坂東 凛 (2)札幌新陵中
34m55 -1.1蝦名 涼花 (2)旭川東鷹栖中
44m38 -0.6山田 みいの (1)旭川神居東中
54m29 -2.5石川 綴 (1)東神楽中
64m25 +0.6吉田 美千琉 (2)上川中
74m23 -0.2石岡 こころ (2)旭川東鷹栖中
84m13 -2.4須藤 ひなた (1)旭川東鷹栖中
93m85 -1.0前田 紗彩 (2)旭川東鷹栖中
103m84 +0.5中野 世愛 (2)留萌中
113m81 +0.2山川 遥 (2)上川中
123m79 -0.3伊藤 涼花 (1)旭川東鷹栖中
133m79 +1.1安藤 穏香 (2)旭川光陽中
143m68 -0.6富永 あかり (2)上富良野中
153m66 -0.1藤井 姫菜 (2)旭川永山中
163m63 +1.3高橋 るか (1)旭川北門中
173m61 +0.1飯豊 一花 (2)士別南中
183m43 +1.8工藤 愛華 (2)旭川永山中
193m42 +0.7田林 紗來 (2)留萌中
203m35 -1.8沼田 姫那 (1)旭川広陵中
213m10 -1.2高倉ひなこ (1)東神楽中
222m50 +0.3市澤 彩夏 (1)旭川広陵中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m89白石 光 (J2)オホーツクAC
29m42松田 果蓮 (2)釧路共栄中
39m01伊井 あおい (2)留萌中
48m56齊藤 愛夏 (1)富良野東中
58m41平山 咲蘭 (2)士別南中
68m16野村 采加 (1)旭川緑が丘中
77m81渡辺 乃音 (2)旭川東鷹栖中
87m61黒田 はるか (2)留萌中
97m20小松 愛来 (1)旭川永山中
106m90深作 真衣 (2)旭川神居中
116m81後藤 采愛 (2)旭川明星中
126m51長谷川 愛理 (2)旭川東鷹栖中
136m48森川 真菜 (1)旭川永山中
146m41渡辺 光莉 (2)士別南中
155m62原木 穂乃佳 (1)旭川永山中
165m54広瀬 稀乃 (2)旭川東鷹栖中
175m19佐藤 詩栞 (2)旭川東鷹栖中
185m14松井 愛留 (1)東神楽中

 

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m51藤井 夢加 (3)上富良野中
26m37丸山 千尋 (3)富良野東中

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.01丹羽 さくら (6)旭川AC
216.12髙田 未夢 (6)旭川AC
316.48丹羽 らん (4)旭川AC
416.76頓宮 望乃佳 (6)士別ジュニア陸上少年団
516.94半澤 凜花 (5)旭川AC
618.10志摩 千夏 (4)旭川神居東陸上少年団
718.13澤口 こはな (5)上川陸上少年団
818.47増田 羽澪 (3)深川陸上クラブ
920.54金子 丹俐 (4)羽幌Jr.RC

女子小学 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
117.08赤坂 叶羽 (4)旭川愛宕AC
217.62村山 はな (3)深川陸上クラブ
317.66對馬 聡美 (5)上川陸上少年団
417.72谷 柚子菜 (4)旭川神居東陸上少年団
517.86津田 舞雪 (5)上川陸上少年団
618.09細川 瑠花 (3)美幌RC
718.22戸田 妃尚乃 (4)上川陸上少年団
818.46伊藤 玲 (5)上川陸上少年団
918.78窪田 実桜 (3)旭川愛宕AC

女子小学 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.44佐藤 心海 (6)美幌RC
216.48大丸 瑚乃果 (6)上川陸上少年団
316.49高橋 笑歌 (5)旭川神居東陸上少年団
416.55武田 望来 (5)旭川神居東陸上少年団
516.60小林 優空 (4)上川陸上少年団
616.60大内 埜瑚 (3)美幌RC
716.65秋野 樹里亜 (6)上川陸上少年団
817.11山口 帆海 (5)なよろJAC
917.24笠間 ひろな (3)上川陸上少年団

女子小学 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
115.61増田 那夢 (6)深川陸上クラブ
215.97河村 恋 (5)旭川AC
316.06佐藤 桜花 (6)上川陸上少年団
416.18中野 可菜 (5)旭川神居東陸上少年団
516.23藤倉 聖里 (4)東川XC
616.28松本 琉南 (4)美幌RC
716.42細川 美那 (4)なよろJAC
816.58明石 佳音 (6)上川陸上少年団
916.60牧野 香凛 (6)なよろJAC

女子小学 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
115.47鎌田 菜月 (6)羽幌Jr.RC
215.51峯岸 美來 (4)旭川神居東陸上少年団
315.75中西 菜緒 (5)旭川神居東陸上少年団
415.82二平 紅愛 (6)羽幌Jr.RC
515.95有野 美結 (6)羽幌Jr.RC
616.00板谷 夏生 (4)旭川神居東陸上少年団
716.07林 ひなた (4)旭川愛宕AC
816.08石田 虹歌 (6)深川陸上クラブ
918.51明石 栞奈 (6)上川陸上少年団

女子小学 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
114.64松本 優那 (6)美幌RC
214.74藤田 柚希 (6)美幌RC
314.77金子 由莉 (6)羽幌Jr.RC
414.92高桑 由奈 (6)深川陸上クラブ
515.18茂利 來永 (6)上川陸上少年団
615.22小島 彩未 (5)深川陸上クラブ
715.24茂利 芽依 (4)上川陸上少年団
815.39篠永 風凜 (5)旭川神居東陸上少年団
915.88中山 うらら (4)旭川愛宕AC

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.72松本 優那 (6)美幌RC
214.75藤田 柚希 (6)美幌RC
314.82金子 由莉 (6)羽幌Jr.RC
414.93高桑 由奈 (6)深川陸上クラブ
515.30茂利 來永 (6)上川陸上少年団
615.37小島 彩未 (5)深川陸上クラブ
715.39茂利 芽依 (4)上川陸上少年団
815.41篠永 風凜 (5)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 800m 予選

女子小学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:38.48藤田 柚希 (6)美幌RC
22:41.15中野 可菜 (5)旭川神居東陸上少年団
32:42.27高橋 笑歌 (5)旭川神居東陸上少年団
42:46.91菊地 妃華 (6)士別西陸上少年団
52:48.63横井 琉奈 (5)深川陸上クラブ
62:57.90石田 虹歌 (6)深川陸上クラブ
72:58.68若林 桃愛 (3)深川陸上クラブ
83:02.15松本 琉南 (4)美幌RC
93:06.62増田 羽澪 (3)深川陸上クラブ
103:13.34上原 菜華 (5)旭川AC
113:14.36大内 埜瑚 (3)美幌RC

女子小学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:44.27増田 那夢 (6)深川陸上クラブ
22:47.00篠島 渚紗 (6)旭川神居東陸上少年団
32:49.45髙野 楓遥 (4)旭川神居東陸上少年団
42:52.82佐藤 心海 (6)美幌RC
52:59.17峯岸 美來 (4)旭川神居東陸上少年団
63:00.18菊地 華恋 (4)士別西陸上少年団
73:04.47細川 瑠花 (3)美幌RC
83:07.70谷 柚子菜 (4)旭川神居東陸上少年団
93:10.67北川 優詩 (6)旭川AC
103:25.17戸田 妃尚乃 (4)上川陸上少年団
DNS浅野 姫花 (4)士別ジュニア陸上少年団

 

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:34.20篠島 渚紗 (6)旭川神居東陸上少年団
22:35.12藤田 柚希 (6)美幌RC
32:38.42増田 那夢 (6)深川陸上クラブ
42:38.78中野 可菜 (5)旭川神居東陸上少年団
52:44.25高橋 笑歌 (5)旭川神居東陸上少年団
62:48.59菊地 妃華 (6)士別西陸上少年団
72:51.21髙野 楓遥 (4)旭川神居東陸上少年団
82:52.64横井 琉奈 (5)深川陸上クラブ

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
159.72石田 虹歌 (6)
高桑 由奈 (6)
増田 那夢 (6)
小島 彩未 (5)
深川陸上クラブ
21:00.52有野 美結 (6)
金子 由莉 (6)
鎌田 菜月 (6)
二平 紅愛 (6)
羽幌Jr.RC
31:00.56中西 菜緒 (5)
中野 可菜 (5)
武田 望来 (5)
篠永 風凜 (5)
旭川神居東陸上少年団A
41:03.76髙野 楓遥 (4)
峯岸 美來 (4)
谷 柚子菜 (4)
板谷 夏生 (4)
旭川神居東陸上少年団B
51:04.84赤坂 叶羽 (4)
林 ひなた (4)
窪田 実桜 (3)
中山 うらら (4)
旭川愛宕AC
61:05.22大丸 瑚乃果 (6)
佐藤 桜花 (6)
明石 佳音 (6)
秋野 樹里亜 (6)
上川陸上少年団A
71:11.32對馬 聡美 (5)
伊藤 玲 (5)
津田 舞雪 (5)
澤口 こはな (5)
上川陸上少年団B

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15小島 彩未 (5)深川陸上クラブ
21m10布目 友理 (4)オホーツクキッズ

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m28 +1.5金子 由莉 (6)羽幌Jr.RC
24m06 +1.0茂利 來永 (6)上川陸上少年団
34m02 +2.3松本 優那 (6)美幌RC
43m89 +1.4茂利 芽依 (4)上川陸上少年団
53m80 +2.3中西 菜緒 (5)旭川神居東陸上少年団
63m61 +1.6河村 恋 (5)旭川AC
73m58 +0.6菊地 妃華 (6)士別西陸上少年団
83m54 +1.0鎌田 菜月 (6)羽幌Jr.RC
93m52 +0.8二平 紅愛 (6)羽幌Jr.RC
103m49 +0.9横井 琉奈 (5)深川陸上クラブ
113m45 +0.2有野 美結 (6)羽幌Jr.RC
123m44 +0.6板谷 夏生 (4)旭川神居東陸上少年団
133m41 +1.1中山 うらら (4)旭川愛宕AC
143m33 +1.1篠島 渚紗 (6)旭川神居東陸上少年団
153m29 +1.1篠永 風凜 (5)旭川神居東陸上少年団
163m26 +0.5林 ひなた (4)旭川愛宕AC
173m25 +1.5布目 友理 (4)オホーツクキッズ
183m16 +1.5髙田 未夢 (6)旭川AC
193m13 +1.7小林 優空 (4)上川陸上少年団
203m00 -0.2秋野 樹里亜 (6)上川陸上少年団
212m94 +1.3明石 佳音 (6)上川陸上少年団
222m90 +1.0伊藤 玲 (5)上川陸上少年団
232m82 +0.8山口 帆海 (5)なよろJAC
242m77 +1.8菊地 華恋 (4)士別西陸上少年団
252m64 +1.0赤坂 叶羽 (4)旭川愛宕AC
NM津田 舞雪 (5)上川陸上少年団
DNS明石 栞奈 (6)上川陸上少年団

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
144m19 NGR高桑 由奈 (6)深川陸上クラブ
238m80大丸 瑚乃果 (6)上川陸上少年団
335m86佐藤 桜花 (6)上川陸上少年団
426m80對馬 聡美 (5)上川陸上少年団
525m82武田 望来 (5)旭川神居東陸上少年団
624m90髙野 楓遥 (4)旭川神居東陸上少年団
723m63澤口 こはな (5)上川陸上少年団
821m09村山 はな (3)深川陸上クラブ
915m35若林 桃愛 (3)深川陸上クラブ
1013m31牧野 香音 (3)なよろJAC
1112m88金子 丹俐 (4)羽幌Jr.RC

 

タイトルとURLをコピーしました