【第61回 鳥取県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会
第46回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2018年9月14日~16日)

画像

第61回 鳥取県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県高校新人陸上 結果・速報

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 NGR 井上 瑞葵 (1) 鳥取育英高
2 11.12 垣田 隼一朗 (1) 米子西高
3 11.72 安養寺 陽人 (2) 鳥取商高
4 11.77 松本 和明 (2) 鳥取東高
5 11.83 久文 拓海 (2) 米子北高
6 12.19 新 博喜 (1) 鳥取西高
6 12.19 奥村 悠介 (1) 倉吉西高

男子高校 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 奥田 愛斗 (2) 鳥取育英高
2 11.58 池田 奎太郎 (1) 境高
3 11.63 相生 敦海 (2) 倉吉東高
4 11.79 池淵 叶泰 (1) 米子北斗高
5 12.00 福田 由之輔 (1) 八頭高
6 12.16 尾崎 光 (1) 鳥取商高
7 12.63 松本 圭祐 (2) 米子工高
8 12.65 井勢 陽人 (1) 米子高専

男子高校 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 二宮 克斗 (1) 米子東高
2 11.96 黄金 勇佑 (1) 鳥取東高
3 12.01 黒見 圭佑 (1) 米子高専
4 12.37 南波 栄一郎 (1) 米子工高
5 12.65 木本 亮祐 (2) 鳥取工高
DNS 松川 祐士 (1) 鳥取商高
DNS 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
DNS 市村 知弘 (2) 倉吉東高

男子高校 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 谷口 綾一 (2) 八頭高
2 11.31 奥谷 俊介 (1) 鳥取城北高
3 11.86 岩﨑 陽 (2) 米子東高
4 11.87 梅津 泰士 (1) 鳥取東高
5 11.88 山浦 隆雅 (2) 米子西高
6 12.20 植嶋 笙太朗 (1) 青谷高
7 14.07 福田 柊吾 (2) 倉吉農高

男子高校 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
2 10.99 上田 嵩矢 (1) 鳥取育英高
3 11.03 西山 夏都 (2) 八頭高
4 11.37 足立 龍之介 (1) 境高
5 12.34 茅野 宝清 (1) 米子北斗高
6 12.56 米江 龍星 (1) 米子東高
7 12.59 中村 浩幸 (2) 倉吉農高
DNS 川田 天馬 (1) 米子工高

男子高校 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 石飛 秀 (2) 境高
2 11.28 下村 翔太 (2) 鳥取城北高
3 11.71 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
4 12.02 下田 隆二 (2) 岩美高
5 12.89 米田 駿一 (1) 米子高専
6 13.44 浦川 凌英 (2) 米子北斗高
7 13.82 宮岡 勇稀 (1) 青谷高
DNS 尾古 愛斗 (1) 米子西高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 井上 瑞葵 (1) 鳥取育英高
2 10.86 奥田 愛斗 (2) 鳥取育英高
3 10.97 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
4 11.18 谷口 綾一 (2) 八頭高
5 11.21 上田 嵩矢 (1) 鳥取育英高
6 11.22 垣田 隼一朗 (1) 米子西高
7 11.22 西山 夏都 (2) 八頭高
8 11.24 石飛 秀 (2) 境高

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 佐川 竜人 (3) 鳥取城北高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.1 谷口 綾一 (2) 八頭高
2 23.6 池田 奎太郎 (1) 境高
3 24.1 久文 拓海 (2) 米子北高
4 24.2 河本 和樹 (1) 鳥取商高
5 25.2 信瀬 浩志 (1) 米子西高
DQ FS1 森本 いつき (1) 青谷高
DNS 石賀 小次郎 (2) 鳥取工高

男子高校 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.9 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
2 23.0 清水 海斗 (2) 鳥取育英高
3 24.3 米原 渉 (1) 鳥取東高
4 24.8 福井 誠人 (2) 米子北高
5 25.8 井勢 陽人 (1) 米子高専
DNS 岩田 慎也 (1) 米子北斗高

男子高校 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.3 森安 優輝 (2) 米子西高
2 25.1 植嶋 笙太朗 (1) 青谷高
3 26.0 中村 浩幸 (2) 倉吉農高
4 26.2 米江 龍星 (1) 米子東高
DNS 箕浦 颯人 (2) 米子工高
DNS 河本 優太 (2) 倉吉東高

男子高校 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.0 石飛 秀 (2) 境高
2 23.3 井之上 匠 (1) 鳥取育英高
3 23.8 下村 聖也 (1) 鳥取城北高
4 25.8 松本 侑斗 (2) 鳥取西高
5 25.9 北村 唯人 (1) 米子西高
DNS 松川 祐士 (1) 鳥取商高
DNS 相生 敦海 (2) 倉吉東高

男子高校 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.1 廣瀬 歩真 (2) 鳥取城北高
2 24.9 新 博喜 (1) 鳥取西高
3 25.5 下田 隆二 (2) 岩美高
4 25.9 南波 栄一郎 (1) 米子工高
5 29.5 宮岡 勇稀 (1) 青谷高
DNS 浦山 誠二 (2) 米子東高

男子高校 200m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.7 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
2 23.0 西山 夏都 (2) 八頭高
3 23.8 足立 龍之介 (1) 境高
4 24.3 岡本 悠希 (2) 米子高専
5 25.5 茅野 宝清 (1) 米子北斗高
6 25.8 松本 圭祐 (2) 米子工高

男子高校 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.5 井上 瑞葵 (1) 鳥取育英高
2 23.3 増田 貴也 (2) 鳥取東高
3 24.7 二宮 克斗 (1) 米子東高
4 25.6 黒見 圭佑 (1) 米子高専
5 28.2 浦川 凌英 (2) 米子北斗高
DNS 山下 育己 (1) 鳥取商高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 井上 瑞葵 (1) 鳥取育英高
2 22.33 福庭 陽成 (2) 鳥取城北高
3 22.71 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
4 22.79 清水 海斗 (2) 鳥取育英高
5 22.80 西山 夏都 (2) 八頭高
6 22.91 石飛 秀 (2) 境高
7 22.92 廣瀬 歩真 (2) 鳥取城北高
8 23.35 谷口 綾一 (2) 八頭高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
2 53.80 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
3 54.30 岩﨑 陽 (2) 米子東高
4 58.18 森本 いつき (1) 青谷高
5 58.32 米田 駿一 (1) 米子高専
6 58.98 澤田 望夢 (2) 鳥取城北高
DNS 岩本 輝星 (2) 倉吉総産高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 増田 貴也 (2) 鳥取東高
2 53.69 加藤 快 (1) 鳥取育英高
3 54.17 浦山 誠二 (2) 米子東高
4 54.65 久文 拓海 (2) 米子北高
5 55.11 高田 龍 (2) 鳥取城北高
6 56.05 井勢 陽人 (1) 米子高専
7 57.15 森本 龍ノ介 (2) 八頭高
DNS 河本 優太 (2) 倉吉東高

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 山﨑 公平 (2) 鳥取西高
2 53.96 宅和 尚之 (2) 米子東高
3 54.04 野村 諒 (1) 境高
4 54.45 山根 浩輔 (2) 鳥取育英高
5 56.79 福井 誠人 (2) 米子北高
6 57.62 山本 凜 (1) 米子西高
7 58.18 中西 翼 (2) 岩美高
DNS 福田 由之輔 (1) 八頭高

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.17 岡本 悠希 (2) 米子高専
2 53.80 河本 和樹 (1) 鳥取商高
3 53.88 上野 礼生 (2) 鳥取育英高
4 54.88 米田 恭平 (2) 倉吉東高
5 55.85 佐々木 湧丈 (2) 米子西高
6 56.57 新 博喜 (1) 鳥取西高
7 56.67 門脇 卓也 (1) 倉吉西高
DNS 松浦 慧 (2) 境高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 田中 悠暉 (2) 鳥取西高
2 52.11 加藤 快 (1) 鳥取育英高
3 52.30 増田 貴也 (2) 鳥取東高
4 53.91 大嶋 健太 (2) 倉吉東高
5 54.03 岡本 悠希 (2) 米子高専
6 54.76 上野 礼生 (2) 鳥取育英高
7 54.80 河本 和樹 (1) 鳥取商高
DNS 山﨑 公平 (2) 鳥取西高

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 小倉 大貴 (3) 鳥取西高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 安田 翔太 (2) 鳥取西高
2 2:10.28 櫃田 英治 (1) 米子高専
3 2:10.73 佐々木 佑士 (1) 境高
4 2:17.79 忠田 拓真 (1) 鳥取東高
5 2:18.72 河本 大輝 (2) 米子西高
6 2:19.52 小山 健人 (1) 米子工高
7 2:27.57 重成 一太 (1) 鳥取敬愛高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.86 中村 大毅 (2) 八頭高
2 2:06.94 北尾 風馬 (1) 鳥取育英高
3 2:09.03 木下 天響 (2) 鳥取西高
4 2:12.21 濱野 航 (2) 鳥取城北高
5 2:14.15 荒川 大樹 (1) 倉吉東高
6 2:22.31 前田 紘生 (1) 鳥取敬愛高
7 2:25.05 米田 大地 (2) 米子高専

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.66 磯上 麻沙也 (2) 鳥取育英高
2 2:04.60 小林 凌也 (2) 倉吉東高
3 2:11.74 児倉 英隼 (1) 鳥取東高
4 2:15.41 齋河 直貴 (1) 米子西高
5 2:15.90 但馬 慎之助 (1) 鳥取城北高
6 2:28.80 澤 優輝 (2) 岩美高
DNS 入江 友浩 (1) 青谷高

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.88 別所 響 (1) 鳥取城北高
2 2:11.11 石田 光希 (1) 倉吉西高
3 2:13.05 荒井 裕己 (2) 鳥取東高
4 2:13.05 佐々木 湧丈 (2) 米子西高
5 2:18.03 武田 壮貴 (2) 境高
6 2:18.10 木下 翔太 (1) 米子高専
7 2:19.81 石井 智也 (2) 米子工高
8 2:22.73 廣江 悠仁 (1) 米子東高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 安田 翔太 (2) 鳥取西高
2 2:01.81 中村 大毅 (2) 八頭高
3 2:02.02 小林 凌也 (2) 倉吉東高
4 2:02.26 磯上 麻沙也 (2) 鳥取育英高
5 2:04.21 別所 響 (1) 鳥取城北高
6 2:06.11 北尾 風馬 (1) 鳥取育英高
7 2:06.82 木下 天響 (2) 鳥取西高
8 2:08.18 櫃田 英治 (1) 米子高専

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.56 中井 啓太 (3) 鳥取城北高

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.45 荻原 諒也 (2) 鳥取西高
2 4:24.09 千葉 海平 (2) 米子松蔭高
3 4:24.63 石坂 悠真 (2) 倉吉東高
4 4:25.06 表 響希 (1) 鳥取育英高
5 4:26.04 谷口 柊斗 (2) 八頭高
6 4:34.67 佐々木 佑士 (1) 境高
7 4:36.13 坂本 悠太 (2) 鳥取東高
8 4:40.14 櫃田 英治 (1) 米子高専
9 4:40.92 秋田 絵斗 (1) 米子東高
10 4:57.10 前田 紘生 (1) 鳥取敬愛高
11 5:47.68 山根 蓮太 (1) 鳥取工高
DNS 濱野 航 (2) 鳥取城北高
DNS 田中 陸 (1) 鳥取湖陵高
DNS 石井 智也 (2) 米子工高

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.92 谷口 唯翔 (2) 鳥取育英高
2 4:22.30 尾田 崇侑 (2) 八頭高
3 4:23.90 小林 凌也 (2) 倉吉東高
4 4:24.48 山下 直人 (1) 鳥取東高
5 4:26.66 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
6 4:29.26 金川 雄哉 (1) 米子松蔭高
7 4:38.90 高市 悠世 (1) 米子東高
8 4:42.67 小山 健人 (1) 米子工高
9 4:43.68 松下 海輝 (1) 米子西高
10 4:44.21 岩本 幸大 (1) 鳥取西高
11 5:06.79 松下 聡汰 (2) 米子高専
12 5:07.95 重成 一太 (1) 鳥取敬愛高
13 5:08.54 西尾 朋也 (1) 鳥取湖陵高
14 5:24.99 澤 優輝 (2) 岩美高

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.83 渡繪 智哉 (2) 八頭高
2 4:35.10 木下 天響 (2) 鳥取西高
3 4:35.15 石田 光希 (1) 倉吉西高
4 4:35.43 白岩 成悟 (1) 鳥取東高
5 4:37.57 木下 翔太 (1) 米子高専
6 4:38.78 松本 賢樹 (1) 米子西高
7 4:39.52 竹内 夢翔 (2) 鳥取工高
8 4:40.29 湯栗 康平 (1) 鳥取城北高
9 4:42.95 廣江 悠仁 (1) 米子東高
10 4:44.04 森脇 将来 (1) 岩美高
11 4:46.84 澁川 慈恩 (1) 倉吉東高
DNS 入江 友浩 (1) 青谷高
DNS 入江 海斗 (2) 米子松蔭高
DNS 福本 航太 (1) 鳥取育英高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.28 谷口 唯翔 (2) 鳥取育英高
2 4:10.78 千葉 海平 (2) 米子松蔭高
3 4:12.38 尾田 崇侑 (2) 八頭高
4 4:14.34 石坂 悠真 (2) 倉吉東高
5 4:16.17 山下 直人 (1) 鳥取東高
6 4:17.32 小林 凌也 (2) 倉吉東高
7 4:17.60 谷口 柊斗 (2) 八頭高
8 4:19.03 白岩 成悟 (1) 鳥取東高
9 4:20.66 荻原 諒也 (2) 鳥取西高
10 4:21.54 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
11 4:22.32 金川 雄哉 (1) 米子松蔭高
12 4:24.73 渡繪 智哉 (2) 八頭高
13 4:24.91 表 響希 (1) 鳥取育英高
14 4:33.22 木下 天響 (2) 鳥取西高
15 4:33.71 坂本 悠太 (2) 鳥取東高
16 4:34.95 石田 光希 (1) 倉吉西高
17 4:39.04 佐々木 佑士 (1) 境高
18 4:43.52 木下 翔太 (1) 米子高専

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.54 桑田 大輔 (2) 八頭高
2 15:21.37 山本 龍神 (2) 米子松蔭高
3 15:39.99 谷口 唯翔 (2) 鳥取育英高
4 15:45.91 内田 晃太 (2) 八頭高
5 15:51.11 帰山 開智 (1) 鳥取城北高
6 15:57.96 出脇 汰一 (1) 鳥取東高
7 15:58.98 齋木 優真 (1) 米子西高
8 15:59.60 門積 正汰 (1) 鳥取育英高
9 16:07.67 石坂 悠真 (2) 倉吉東高
10 16:13.06 田辺 恒大 (2) 鳥取城北高
11 16:13.90 山田 健人 (2) 鳥取東高
12 16:16.47 野口 槙斗 (2) 米子松蔭高
13 16:17.19 宮﨑 乃藍 (2) 鳥取東高
14 16:37.94 荻原 諒也 (2) 鳥取西高
15 16:52.69 脇田 力 (2) 鳥取城北高
16 17:19.52 蒲生 佑真 (2) 境港総合高
17 17:22.33 内田 琳翔 (2) 米子松蔭高
18 17:34.83 高市 悠世 (1) 米子東高
19 17:37.46 平田 勇斗 (1) 倉吉東高
20 17:42.61 木井 荘太 (1) 米子西高
21 17:50.62 岩本 幸大 (1) 鳥取西高
22 18:15.36 出來島 知希 (1) 米子高専
23 18:15.61 竹内 夢翔 (2) 鳥取工高
24 18:32.33 岡垣 航 (2) 米子高専
25 18:36.37 秋田 絵斗 (1) 米子東高
26 18:46.14 中本 隼介 (1) 倉吉総産高
27 19:10.93 前田 紘生 (1) 鳥取敬愛高
28 20:07.18 重成 一太 (1) 鳥取敬愛高
29 20:23.20 秋本 侑哉 (1) 米子高専
30 20:33.30 森脇 将来 (1) 岩美高
DNS 前田 暖斗 (1) 倉吉西高
DNS 下村 貫太 (1) 米子西高
DNS 山根 寛大 (2) 鳥取育英高
DNS 大呂 恵雨 (2) 八頭高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 牧野 晃大 (1) 鳥取育英高
2 15.83 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
3 16.39 杉信 光 (2) 鳥取育英高
4 17.83 谷口 駿太 (1) 米子高専
5 17.93 田中 大地 (2) 鳥取城北高
DNS 箕浦 颯人 (2) 米子工高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
2 16.34 諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英高
3 16.53 奥村 悠介 (1) 倉吉西高
4 17.47 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
5 19.10 澤田 拓実 (1) 八頭高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 牧野 晃大 (1) 鳥取育英高
2 15.47 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
3 16.06 杉信 光 (2) 鳥取育英高
4 16.12 諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英高
5 16.18 奥村 悠介 (1) 倉吉西高
6 16.25 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
7 17.18 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
8 17.24 谷口 駿太 (1) 米子高専

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.88 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
2 59.11 牧野 晃大 (1) 鳥取育英高
3 1:01.09 山﨑 公平 (2) 鳥取西高
4 1:02.39 谷口 駿太 (1) 米子高専
5 1:03.74 市村 知弘 (2) 倉吉東高
DQ TG 松本 侑斗 (2) 鳥取西高
DNS 田中 大地 (2) 鳥取城北高

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.99 諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英高
2 1:01.40 杉信 光 (2) 鳥取育英高
3 1:01.43 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
4 1:02.00 米田 恭平 (2) 倉吉東高
5 1:03.46 福井 誠人 (2) 米子北高
DNS 吉田 怜治 (1) 鳥取西高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 中山 敬太 (1) 鳥取城北高
2 58.83 牧野 晃大 (1) 鳥取育英高
3 58.98 杉信 光 (2) 鳥取育英高
4 59.11 諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英高
5 59.46 山﨑 公平 (2) 鳥取西高
6 1:01.19 小谷 光平 (1) 鳥取城北高
7 1:01.85 米田 恭平 (2) 倉吉東高
8 1:03.74 谷口 駿太 (1) 米子高専

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.11 林本 涼 (2) 鳥取城北高
2 9:58.93 野口 大悟 (2) 米子松蔭高
3 10:09.02 川田 敏暉 (1) 米子松蔭高
4 10:13.40 濵橋 雅幸 (2) 鳥取城北高
5 10:29.52 中村 龍正 (2) 米子松蔭高
6 10:42.65 山根 寛大 (2) 鳥取育英高
7 10:51.60 蒲生 佑真 (2) 境港総合高
8 10:58.18 但馬 慎之助 (1) 鳥取城北高
9 11:18.22 前田 暖斗 (1) 倉吉西高
10 11:47.41 岡垣 航 (2) 米子高専

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:31.02 武田 壮貴 (2) 境高
2 34:03.75 若月 順図 (2) 鳥取育英高
DNS 山下 将吾 (2) 米子松蔭高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 ETHR NGR 上田 嵩矢 (1)
井上 瑞葵 (1)
清水 海斗 (2)
奥田 愛斗 (2)
鳥取育英高
2 43.37 市村 知弘 (2)
河本 優太 (2)
大嶋 健太 (2)
相生 敦海 (2)
倉吉東高
3 44.66 信瀬 浩志 (1)
森安 優輝 (2)
山浦 隆雅 (2)
垣田 隼一朗 (1)
米子西高
4 44.82 新 博喜 (1)
村上 将太 (2)
山﨑 公平 (2)
田中 悠暉 (2)
鳥取西高
5 46.40 黒見 圭佑 (1)
岡本 悠希 (2)
谷口 駿太 (1)
井勢 陽人 (1)
米子高専
DNS


八頭高
DNS


米子工高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 下村 翔太 (2)
廣瀬 歩真 (2)
福庭 陽成 (2)
田中 光 (2)
鳥取城北高
2 43.29 池田 奎太郎 (1)
石飛 秀 (2)
足立 龍之介 (1)
松浦 慧 (2)
境高
3 44.34 梅津 泰士 (1)
松本 和明 (2)
米原 渉 (1)
増田 貴也 (2)
鳥取東高
4 44.40 二宮 克斗 (1)
浦山 誠二 (2)
岩﨑 陽 (2)
柳川 大和 (2)
米子東高
5 46.65 中西 翼 (2)
下田 隆二 (2)
大谷 友哉 (2)
中村 匠 (2)
岩美高
6 48.13 浦川 凌英 (2)
池淵 叶泰 (1)
岩田 慎也 (1)
茅野 宝清 (1)
米子北斗高
DNS


鳥取商高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 上田 嵩矢 (1)
井上 瑞葵 (1)
清水 海斗 (2)
井之上 匠 (1)
鳥取育英高
2 41.99 下村 翔太 (2)
廣瀬 歩真 (2)
福庭 陽成 (2)
田中 光 (2)
鳥取城北高
3 43.11 市村 知弘 (2)
河本 優太 (2)
大嶋 健太 (2)
相生 敦海 (2)
倉吉東高
4 44.09 池田 奎太郎 (1)
石飛 秀 (2)
足立 龍之介 (1)
高田 悠成 (1)
境高
5 44.43 梅津 泰士 (1)
松本 和明 (2)
米原 渉 (1)
増田 貴也 (2)
鳥取東高
6 45.05 北村 唯人 (1)
森安 優輝 (2)
山浦 隆雅 (2)
垣田 隼一朗 (1)
米子西高
7 45.37 新 博喜 (1)
村上 将太 (2)
山﨑 公平 (2)
田中 悠暉 (2)
鳥取西高
DQ R2 二宮 克斗 (1)
浦山 誠二 (2)
岩﨑 陽 (2)
柳川 大和 (2)
米子東高

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.02 石飛 秀 (2)
高田 悠成 (1)
足立 龍之介 (1)
野村 諒 (1)
境高
2 3:33.93 河本 優太 (2)
米田 恭平 (2)
衣笠 功一 (2)
大嶋 健太 (2)
倉吉東高
3 3:33.97 牧野 晃大 (1)
山根 浩輔 (2)
上野 礼生 (2)
加藤 快 (1)
鳥取育英高
4 3:34.88 宅和 尚之 (2)
岩﨑 陽 (2)
柳川 大和 (2)
二宮 克斗 (1)
米子東高
5 3:36.09 米原 渉 (1)
増田 貴也 (2)
黄金 勇佑 (1)
松本 和明 (2)
鳥取東高
6 3:37.20 森安 優輝 (2)
山浦 隆雅 (2)
河本 大輝 (2)
佐々木 湧丈 (2)
米子西高
7 4:01.96 植嶋 笙太朗 (1)
入江 友浩 (1)
森本 いつき (1)
宮岡 勇稀 (1)
青谷高

男子高校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.28 高田 龍 (2)
脇田 力 (2)
田中 光 (2)
廣瀬 歩真 (2)
鳥取城北高
2 3:33.81 山﨑 公平 (2)
田中 悠暉 (2)
新 博喜 (1)
安田 翔太 (2)
鳥取西高
3 3:39.49 井勢 陽人 (1)
岡本 悠希 (2)
谷口 駿太 (1)
黒見 圭佑 (1)
米子高専
4 3:45.99 西山 夏都 (2)
谷口 綾一 (2)
福田 由之輔 (1)
森本 龍ノ介 (2)
八頭高
DNS


岩美高
DNS


米子工高

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.36 杉信 光 (2)
上野 礼生 (2)
諸遊 呂偉 (2)
加藤 快 (1)
鳥取育英高
2 3:29.82 小谷 光平 (1)
廣瀬 歩真 (2)
田中 光 (2)
中山 敬太 (1)
鳥取城北高
3 3:31.02 高田 悠成 (1)
石飛 秀 (2)
足立 龍之介 (1)
野村 諒 (1)
境高
4 3:32.05 山﨑 公平 (2)
安田 翔太 (2)
木下 天響 (2)
田中 悠暉 (2)
鳥取西高
5 3:35.26 河本 優太 (2)
米田 恭平 (2)
小林 凌也 (2)
大嶋 健太 (2)
倉吉東高
6 3:35.85 宅和 尚之 (2)
岩﨑 陽 (2)
柳川 大和 (2)
浦山 誠二 (2)
米子東高
7 3:38.56 米原 渉 (1)
増田 貴也 (2)
松本 和明 (2)
黄金 勇佑 (1)
鳥取東高
8 3:40.24 森安 優輝 (2)
山浦 隆雅 (2)
河本 大輝 (2)
佐々木 湧丈 (2)
米子西高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 角 啓汰 (2) 境港総合高
2 1m89 村上 将太 (2) 鳥取西高
3 1m80 音田 澪希 (2) 倉吉総産高
4 1m75 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
4 1m75 西村 優人 (1) 倉吉総産高
6 1m75 多賀 慎之介 (2) 米子西高
7 1m65 大谷 友哉 (2) 岩美高
NM 野坂 勇真 (1) 米子東高
DNS 中山 敬太 (1) 鳥取城北高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m50 山桝 大輝 (2) 倉吉総産高
2 3m70 中村 雄大 (1) 倉吉北高
3 3m50 今西 弘汰 (2) 倉吉北高
4 3m30 音田 澪希 (2) 倉吉総産高
5 3m10 西村 優人 (1) 倉吉総産高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +1.4 田中 光 (2) 鳥取城北高
2 6m48 +0.5 今西 弘汰 (2) 倉吉北高
3 6m44 +0.1 高田 悠成 (1) 境高
4 6m24 +0.6 西川 宇宙 (2) 鳥取育英高
5 6m19 +0.9 原田 歩武 (1) 鳥取育英高
6 6m15 +0.3 池淵 叶泰 (1) 米子北斗高
7 6m11 +0.8 柳川 大和 (2) 米子東高
8 6m03 +0.3 安養寺 陽人 (2) 鳥取商高
9 5m98 +1.0 信瀬 浩志 (1) 米子西高
10 5m94 +0.6 加藤 広晃 (2) 米子高専
11 5m90 +0.3 花池 蓮 (1) 鳥取城北高
12 5m83 +0.1 加藤 巧 (1) 境高
13 5m81 +0.8 米原 渉 (1) 鳥取東高
14 5m79 +0.5 西岡 悠稀 (2) 鳥取育英高
15 5m67 +0.4 有本 蒼矢 (1) 倉吉総産高
16 5m65 +0.0 衣笠 功一 (2) 倉吉東高
17 5m65 +0.9 山浦 隆雅 (2) 米子西高
18 5m63 +0.6 谷村 文太 (2) 鳥取城北高
19 5m41 +0.0 前田 丈翔 (1) 鳥取商高
20 5m39 +0.1 北村 唯人 (1) 米子西高
21 5m34 +0.6 中村 雄大 (1) 倉吉北高
22 5m27 +0.4 岩田 慎也 (1) 米子北斗高
23 5m12 +0.5 西尾 亘 (1) 鳥取西高
24 4m82 +0.6 藤井 淳矢 (1) 米子高専
25 4m19 +0.5 髙田 康佑 (1) 鳥取東高
26 4m17 +0.5 松本 圭祐 (2) 米子工高
NM 川本 拓末 (1) 八頭高
DNS 新田 将大 (2) 米子工高
DNS 川田 天馬 (1) 米子工高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +2.1 今西 弘汰 (2) 倉吉北高
2 13m23 +0.7 田中 光 (2) 鳥取城北高
3 12m87 +0.2 中野 蓮太 (2) 鳥取城北高
4 12m24 +1.2 加藤 広晃 (2) 米子高専
5 12m22 +2.5 高濱 宏彰 (2) 鳥取城北高
6 12m20 +1.6 有本 蒼矢 (1) 倉吉総産高
7 12m09 +2.7 門脇 卓也 (1) 倉吉西高
8 12m09 +3.3 高田 悠成 (1) 境高
9 11m82 +1.5 柳川 大和 (2) 米子東高
10 11m74 +1.0 加藤 巧 (1) 境高
11 11m53 +1.4 濱本 洸明 (1) 鳥取湖陵高
12 11m45 +2.2 西尾 亘 (1) 鳥取西高
NM 藤井 淳矢 (1) 米子高専

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 陶山 知明 (2) 鳥取育英高
2 10m34 松本 海虎 (2) 境港総合高
3 10m34 寺地 裕紀 (2) 米子高専
4 9m68 児玉 壮志 (2) 鳥取城北高
5 9m25 花田 篤則 (2) 鳥取東高
6 8m85 三島 卓也 (2) 鳥取西高
7 8m03 山根 皇司 (2) 鳥取湖陵高
8 7m69 岩崎 龍聖 (2) 岩美高
9 7m05 岡田 公多 (1) 米子西高
10 6m96 渡辺 優一 (1) 米子西高
11 6m81 長谷川 颯介 (2) 米子高専
12 6m36 森 広大 (2) 境高
13 6m11 坪井 慶太 (1) 米子西高
14 6m11 村上 魁杜 (1) 岩美高
DNS 前田 丈翔 (1) 鳥取商高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m02 陶山 知明 (2) 鳥取育英高
2 27m77 山桝 大輝 (2) 倉吉総産高
3 25m84 広橋 龍弥 (1) 倉吉東高
4 24m61 三島 卓也 (2) 鳥取西高
5 24m23 中村 匠 (2) 岩美高
6 24m17 岩崎 龍聖 (2) 岩美高
7 23m55 寺地 裕紀 (2) 米子高専
8 23m37 松本 海虎 (2) 境港総合高
9 19m36 児玉 壮志 (2) 鳥取城北高
10 19m26 森 広大 (2) 境高
11 17m67 坪井 慶太 (1) 米子西高
12 16m63 宮崎 怜 (2) 倉吉北高
13 14m71 西田 楽人 (2) 米子工高
14 13m40 下田 隆二 (2) 岩美高
15 12m54 渡辺 優一 (1) 米子西高
DNS 足立 亮輔 (1) 米子西高
DNS 小笹 亘輝 (2) 米子東高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m21 清水 泰成 (2) 倉吉総産高
2 26m96 中村 匠 (2) 岩美高
3 25m97 中西 翼 (2) 岩美高
4 24m49 寺地 裕紀 (2) 米子高専
5 18m63 村上 魁杜 (1) 岩美高
6 17m42 長谷川 颯介 (2) 米子高専
7 15m89 松本 海虎 (2) 境港総合高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m68 小笹 亘輝 (2) 米子東高
2 50m53 三島 卓也 (2) 鳥取西高
3 49m07 中村 匠 (2) 岩美高
4 46m22 児玉 壮志 (2) 鳥取城北高
5 45m40 多賀 慎之介 (2) 米子西高
6 45m31 宮崎 怜 (2) 倉吉北高
7 38m65 西田 楽人 (2) 米子工高
8 37m72 大谷 友哉 (2) 岩美高
9 35m14 長谷川 颯介 (2) 米子高専
10 31m87 山根 皇司 (2) 鳥取湖陵高
11 28m99 岡田 公多 (1) 米子西高
12 25m94 関内 健太 (1) 米子西高
13 25m48 濱本 洸明 (1) 鳥取湖陵高
14 21m51 野々崎 春哉 (1) 倉吉農高
DNS 中谷 颯人 (1) 鳥取工高
DNS 松浦 慧 (2) 境高

男子OP やり投(0.800kg) 決勝

男子OP やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m98 谷尾 俊樹 (3) 倉吉北高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
2 12.73 馬淵 つぐみ (1) 米子北高
3 13.12 和泉 優里 (2) 境高
4 13.66 岸本 梨音 (1) 鳥取城北高
5 14.00 橋本 彩那 (2) 鳥取西高
6 14.23 三原 絵利奈 (2) 鳥取湖陵高
7 14.41 長谷川 小雪 (1) 米子高専

女子高校 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 有本 吏里 (2) 倉吉東高
2 12.98 原 あゆり (1) 米子東高
3 13.01 宮崎 望 (1) 境高
4 13.47 村田 瑞希 (2) 鳥取西高
5 13.60 谷本 萌 (1) 米子北高
6 13.80 岡田 舞菜香 (2) 米子北斗高
7 14.30 清水 菜々 (1) 米子南高
8 14.77 西村 実梨 (2) 日野高

女子高校 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 土井 あかり (1) 倉吉東高
2 13.28 森本 咲 (1) 倉吉総産高
3 13.81 丸山 紗代 (2) 鳥取育英高
4 13.86 亀居 紗楓 (1) 米子高専
5 13.98 山根 萌花 (2) 鳥取敬愛高
6 14.42 西村 沙梨 (2) 日野高
7 14.72 大前 翔子 (1) 米子東高
DQ FS1 兵主 朱音 (1) 倉吉農高

女子高校 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 田中 萌香 (2) 鳥取西高
2 13.42 北窓 莉央 (2) 米子南高
3 13.76 安部 桃花 (2) 鳥取商高
4 13.76 川口 梨央 (1) 白兎養護
5 13.84 小山 未來 (1) 米子北高
6 13.91 柏木 千裕 (1) 米子西高
DNS 角 彩花 (1) 境港総合高
DNS 上田 理湖 (2) 鳥取城北高

女子高校 100m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 尾﨑 星 (1) 八頭高
2 12.64 西小野 莉子 (1) 境高
3 13.07 横山 暦 (2) 鳥取城北高
4 13.17 北窓 玲奈 (1) 米子南高
4 13.17 清水 美郷 (1) 倉吉東高
6 13.64 矢田 ほのか (1) 米子高専
7 14.20 元塲 ねね (1) 鳥取商高
8 15.02 中村 花央 (2) 鳥取敬愛高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 尾﨑 星 (1) 八頭高
2 12.32 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
3 12.41 西小野 莉子 (1) 境高
4 12.51 有本 吏里 (2) 倉吉東高
5 12.60 馬淵 つぐみ (1) 米子北高
6 12.78 宮崎 望 (1) 境高
7 12.87 土井 あかり (1) 倉吉東高
8 12.92 原 あゆり (1) 米子東高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.0 和泉 優里 (2) 境高
2 27.6 清水 美郷 (1) 倉吉東高
3 28.4 亀居 紗楓 (1) 米子高専
4 30.2 大前 翔子 (1) 米子東高
5 30.7 兵主 朱音 (1) 倉吉農高
DNS 上田 理湖 (2) 鳥取城北高

女子高校 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.7 西小野 莉子 (1) 境高
2 26.0 岸本 百桃 (1) 八頭高
3 26.4 土井 あかり (1) 倉吉東高
4 27.0 田中 萌香 (2) 鳥取西高
5 27.5 北窓 莉央 (2) 米子南高
6 28.4 矢田 ほのか (1) 米子高専
7 30.3 西村 沙梨 (2) 日野高

女子高校 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.0 尾﨑 星 (1) 八頭高
2 25.7 馬淵 つぐみ (1) 米子北高
3 27.0 森本 咲 (1) 倉吉総産高
4 27.2 渡邉 佳穏 (1) 境高
5 27.9 川口 梨央 (1) 白兎養護
6 30.6 西村 実梨 (2) 日野高
DNS 吉田 舞 (2) 米子南高

女子高校 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.7 平井 茉莉愛 (2) 米子北高
2 27.7 岡田 舞菜香 (2) 米子北斗高
3 28.1 山下 里奈 (2) 鳥取城北高
4 28.9 柏木 千裕 (1) 米子西高
5 30.6 丸山 紗代 (2) 鳥取育英高
DNS 清水 菜々 (1) 米子南高

女子高校 200m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.6 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
2 27.0 横山 暦 (2) 鳥取城北高
3 27.4 瀬戸川 咲 (2) 倉吉東高
4 28.0 尾﨑 菜都美 (1) 八頭高
5 28.1 小山 未來 (1) 米子北高
6 28.6 橋本 彩那 (2) 鳥取西高
7 31.1 角 和香 (2) 米子東高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 尾﨑 星 (1) 八頭高
2 25.64 吉田 明香里 (1) 鳥取商高
3 25.78 西小野 莉子 (1) 境高
4 26.17 岸本 百桃 (1) 八頭高
5 26.21 馬淵 つぐみ (1) 米子北高
6 26.75 平井 茉莉愛 (2) 米子北高
7 26.79 土井 あかり (1) 倉吉東高
8 27.00 横山 暦 (2) 鳥取城北高
9 27.02 森本 咲 (1) 倉吉総産高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.47 浅田 海生 (2) 鳥取東高
2 1:02.52 森本 咲 (1) 倉吉総産高
3 1:04.12 坂本 葵 (2) 境高
4 1:05.76 村田 瑞希 (2) 鳥取西高
5 1:11.07 岡田 小夏 (1) 米子北高
DNS 吉田 舞 (2) 米子南高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 岸本 百桃 (1) 八頭高
2 1:01.83 原 あゆり (1) 米子東高
3 1:04.37 福田 愛美 (2) 米子南高
4 1:04.72 中村 風音 (1) 鳥取城北高
5 1:05.50 瀬戸川 咲 (2) 倉吉東高
6 1:05.79 澤 佳代子 (1) 鳥取西高
7 1:09.17 谷本 萌 (1) 米子北高

女子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 平井 茉莉愛 (2) 米子北高
2 1:02.53 青木 里衣 (2) 境高
3 1:03.56 田中 萌香 (2) 鳥取西高
4 1:04.88 山本 明香里 (1) 倉吉東高
5 1:05.86 権代 美由紀 (2) 米子南高
6 1:06.25 岡田 舞菜香 (2) 米子北斗高
7 1:08.31 渡邉 智美 (2) 鳥取城北高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 NGR 岸本 百桃 (1) 八頭高
2 1:00.89 平井 茉莉愛 (2) 米子北高
3 1:00.99 浅田 海生 (2) 鳥取東高
4 1:01.62 森本 咲 (1) 倉吉総産高
5 1:02.14 原 あゆり (1) 米子東高
6 1:02.49 青木 里衣 (2) 境高
7 1:03.29 田中 萌香 (2) 鳥取西高
8 1:04.92 坂本 葵 (2) 境高

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 德田 絢子 (3) 鳥取西高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.10 NGR 岸本 百桃 (1) 八頭高
2 2:33.04 澤 佳代子 (1) 鳥取西高
3 2:35.08 福田 愛美 (2) 米子南高
4 2:38.95 前田 佳穂 (2) 倉吉東高
5 2:43.34 山本 菜未 (2) 倉吉西高
6 2:48.97 蔵光 里緒 (2) 鳥取城北高
7 2:54.14 山本 彩英 (1) 米子西高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.87 浅田 海生 (2) 鳥取東高
2 2:30.53 渡邉 智美 (2) 鳥取城北高
3 2:31.48 鶴木 麻央 (1) 鳥取商高
4 2:38.00 権代 美由紀 (2) 米子南高
5 2:44.22 門脇 優夢 (1) 倉吉東高
6 2:57.79 山田 彩乃 (1) 米子東高
7 2:58.43 黒瀬 薫 (2) 倉吉西高

女子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.51 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
2 2:36.85 水島 莉央 (1) 鳥取東高
3 2:39.11 橋谷 優奈 (2) 倉吉西高
4 2:42.45 保田 夏凜 (1) 倉吉東高
5 2:53.33 尾﨑 菜都美 (1) 八頭高
6 3:02.85 松本 知夏 (1) 米子西高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.05 岸本 百桃 (1) 八頭高
2 2:22.12 浅田 海生 (2) 鳥取東高
3 2:27.52 鶴木 麻央 (1) 鳥取商高
4 2:29.60 澤 佳代子 (1) 鳥取西高
5 2:31.82 水島 莉央 (1) 鳥取東高
6 2:31.88 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
7 2:32.89 渡邉 智美 (2) 鳥取城北高
8 2:33.98 福田 愛美 (2) 米子南高

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.35 小谷 彩乃 (2) 八頭高
2 5:04.26 政田 愛梨 (1) 鳥取城北高
3 5:06.67 渡部 日向 (2) 倉吉東高
4 5:07.16 因田 衣里 (2) 米子東高
5 5:07.43 池岡 杏都紗 (2) 鳥取育英高
6 5:08.07 岩﨑 琴音 (1) 鳥取育英高
7 5:11.15 羽田 真菜 (1) 鳥取商高
8 5:11.89 德井 紗英 (2) 倉吉西高
9 5:18.07 中村 瑠良 (1) 鳥取東高
10 6:05.04 山本 彩英 (1) 米子西高
11 6:33.72 山内 ほのか (2) 鳥取敬愛高
DNS 澤 佳代子 (1) 鳥取西高

女子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.05 湯川 令奈 (2) 鳥取商高
2 5:11.23 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
3 5:11.92 西尾 香乃 (2) 鳥取東高
4 5:13.81 長谷川 楓花 (2) 鳥取城北高
5 5:14.47 津村 碧美 (1) 倉吉東高
6 5:15.09 真也加 ジェルーシャ有里 (2) 鳥取育英高
7 5:16.64 猪子 華 (2) 米子西高
8 5:30.83 橋谷 優奈 (2) 倉吉西高
9 5:31.67 前田 佳穂 (2) 倉吉東高
10 6:05.26 米田 彩夏 (1) 倉吉総産高
11 6:29.42 松本 知夏 (1) 米子西高
DNS 杉村 和香 (2) 八頭高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.41 真也加 ジェルーシャ有里 (2) 鳥取育英高
2 4:52.93 池岡 杏都紗 (2) 鳥取育英高
3 4:56.48 小谷 彩乃 (2) 八頭高
4 5:00.48 湯川 令奈 (2) 鳥取商高
5 5:00.66 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
6 5:02.65 因田 衣里 (2) 米子東高
7 5:03.05 渡部 日向 (2) 倉吉東高
8 5:07.79 西尾 香乃 (2) 鳥取東高
9 5:09.39 德井 紗英 (2) 倉吉西高
10 5:10.06 岩﨑 琴音 (1) 鳥取育英高
11 5:14.51 猪子 華 (2) 米子西高
12 5:15.16 長谷川 楓花 (2) 鳥取城北高
13 5:16.91 中村 瑠良 (1) 鳥取東高
14 5:19.19 橋谷 優奈 (2) 倉吉西高
15 5:19.37 津村 碧美 (1) 倉吉東高
16 5:19.46 羽田 真菜 (1) 鳥取商高
17 5:33.24 前田 佳穂 (2) 倉吉東高
DNS 政田 愛梨 (1) 鳥取城北高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.09 真也加 ジェルーシャ有里 (2) 鳥取育英高
2 10:26.47 小谷 彩乃 (2) 八頭高
3 10:28.65 池岡 杏都紗 (2) 鳥取育英高
4 10:42.50 石井 永理奈 (2) 鳥取城北高
5 10:45.10 植田 萌恵 (1) 鳥取城北高
6 11:03.23 長石 知佳 (1) 鳥取育英高
7 11:08.99 渡部 日向 (2) 倉吉東高
8 11:11.91 德井 紗英 (2) 倉吉西高
9 11:17.28 因田 衣里 (2) 米子東高
10 11:18.34 津村 碧美 (1) 倉吉東高
11 11:22.17 西尾 香乃 (2) 鳥取東高
12 11:25.67 猪子 華 (2) 米子西高
13 11:30.47 羽田 真菜 (1) 鳥取商高
14 11:37.02 小谷 さと (2) 鳥取城北高
15 11:38.45 國森 菜生 (2) 鳥取東高
16 12:15.43 濵橋 音波 (1) 鳥取東高
DNF 青山 京可 (1) 倉吉東高
DNS 杉村 和香 (2) 八頭高

女子高校 100mH(0.840m) 予選

女子高校 100mH(0.840m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 有本 吏里 (2) 倉吉東高
2 15.05 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
3 16.19 西村 華乃 (1) 倉吉東高
4 16.41 尾﨑 菜都美 (1) 八頭高
5 17.78 森田 綺鈴 (2) 境高

女子高校 100mH(0.840m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
2 16.05 縄本 すず (1) 境高
3 18.59 宮平 亜美 (1) 米子南高
4 18.60 山根 瑠夏 (1) 鳥取城北高
5 25.37 妹原 七虹 (2) 米子高専

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 有本 吏里 (2) 倉吉東高
2 14.90 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
3 15.30 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
4 16.11 西村 華乃 (1) 倉吉東高
5 16.33 縄本 すず (1) 境高
6 16.50 尾﨑 菜都美 (1) 八頭高
7 17.86 森田 綺鈴 (2) 境高
8 18.33 宮平 亜美 (1) 米子南高

女子OP 100mH(0.840m) 決勝

女子OP 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 岡﨑 汀 (3) 倉吉東高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.43 山本 明香里 (1) 倉吉東高
2 1:11.40 平井 茉莉愛 (2) 米子北高
3 1:11.79 坂本 葵 (2) 境高
4 1:11.79 西村 華乃 (1) 倉吉東高
5 1:14.61 島谷 莉帆 (1) 境高
6 1:18.51 森田 綺鈴 (2) 境高
7 1:19.92 宮平 亜美 (1) 米子南高
DQ TG 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:15.25 城本 美結 (1) 鳥取城北高
2 34:35.98 山本 菜未 (2) 倉吉西高
3 36:37.99 杉本 弥優 (1) 倉吉西高
4 38:05.23 黒瀬 薫 (2) 倉吉西高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.62 渡邉 佳穏 (1)
西小野 莉子 (1)
和泉 優里 (2)
宮崎 望 (1)
境高
2 49.16 岸本 梨音 (1)
大田 絵恋 (1)
横山 暦 (2)
上田 理湖 (2)
鳥取城北高
3 49.30 清水 美郷 (1)
有本 吏里 (2)
杉本 鈴夏 (1)
土井 あかり (1)
倉吉東高
4 50.41 谷本 萌 (1)
馬淵 つぐみ (1)
小山 未來 (1)
平井 茉莉愛 (2)
米子北高
5 51.19 宮平 亜美 (1)
北窓 莉央 (2)
吉田 舞 (2)
北窓 玲奈 (1)
米子南高
6 51.91 岸本 百桃 (1)
尾﨑 星 (1)
尾﨑 菜都美 (1)
板倉 由佳 (1)
八頭高
7 52.57 河﨑 玲 (2)
村田 瑞希 (2)
橋本 彩那 (2)
田中 萌香 (2)
鳥取西高
8 53.49 矢田 ほのか (1)
亀居 紗楓 (1)
妹原 七虹 (2)
長谷川 小雪 (1)
米子高専
DNS


米子東高

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.00 西小野 莉子 (1)
青木 里衣 (2)
島谷 莉帆 (1)
坂本 葵 (2)
境高
2 4:11.86 谷本 萌 (1)
平井 茉莉愛 (2)
馬淵 つぐみ (1)
小山 未來 (1)
米子北高
3 4:11.99 中村 風音 (1)
大田 絵恋 (1)
岸本 梨音 (1)
坂本 琴 (2)
鳥取城北高
4 4:14.66 土井 あかり (1)
西村 華乃 (1)
山本 明香里 (1)
杉本 鈴夏 (1)
倉吉東高
5 4:16.71 福田 愛美 (2)
北窓 莉央 (2)
権代 美由紀 (2)
吉田 舞 (2)
米子南高
6 4:21.71 村田 瑞希 (2)
澤 佳代子 (1)
橋本 彩那 (2)
田中 萌香 (2)
鳥取西高
7 4:28.44 國森 菜生 (2)
浅田 海生 (2)
水島 莉央 (1)
濵橋 音波 (1)
鳥取東高
8 4:36.08 原 あゆり (1)
因田 衣里 (2)
大前 翔子 (1)
角 和香 (2)
米子東高
9 4:47.22 山本 菜未 (2)
橋谷 優奈 (2)
德井 紗英 (2)
黒瀬 薫 (2)
倉吉西高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山下 遙 (2) 倉吉東高
2 1m45 縄本 すず (1) 境高
3 1m40 坂本 葵 (2) 境高
4 1m35 大田 絵恋 (1) 鳥取城北高
NM 西田 結香 (1) 鳥取西高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m68 +0.8 西小野 莉子 (1) 境高
2 5m67 +1.3 有本 吏里 (2) 倉吉東高
3 5m18 -0.5 坂本 琴 (2) 鳥取城北高
4 5m17 +0.4 縄本 すず (1) 境高
5 5m09 +1.5 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高
6 5m03 +1.2 土井 あかり (1) 倉吉東高
7 5m03 +1.2 北窓 玲奈 (1) 米子南高
8 4m93 +1.1 妹原 七虹 (2) 米子高専
9 4m57 +1.1 島谷 莉帆 (1) 境高
10 4m39 +1.2 森本 ことみ (1) 鳥取商高
11 4m39 +1.0 岡村 紗那 (1) 鳥取城北高
12 4m38 +0.6 安部 桃花 (2) 鳥取商高
13 4m32 +1.3 西田 結香 (1) 鳥取西高
14 4m32 +0.7 児玉 大空 (2) 鳥取城北高
15 4m24 +1.3 矢田 ほのか (1) 米子高専
16 3m97 +0.3 長谷川 小雪 (1) 米子高専
17 3m92 +0.4 川口 梨央 (1) 白兎養護
18 3m90 +0.3 森下 みのり (1) 鳥取商高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m43 +2.3 NGR 坂本 琴 (2) 鳥取城北高
2 10m13 +1.0 山下 遙 (2) 倉吉東高
3 9m90 +1.2 島谷 莉帆 (1) 境高
4 9m69 +2.5 山根 瑠夏 (1) 鳥取城北高
5 9m02 +4.8 三原 絵利奈 (2) 鳥取湖陵高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m21 濱本 さくら (2) 倉吉総産高
2 10m13 岡村 玲奈 (2) 鳥取城北高
3 9m93 高塚 陽菜 (2) 米子南高
4 9m41 河﨑 玲 (2) 鳥取西高
5 8m61 樋口 美咲 (1) 倉吉北高
6 7m86 田口 由依 (2) 鳥取城北高
7 7m65 足立 美咲 (2) 米子高専
8 7m65 福山 愛羅 (2) 倉吉北高
9 7m28 松田 ひなた (2) 倉吉北高
DNS 後藤莉々果 (1) 鳥取城北高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m56 濱本 さくら (2) 倉吉総産高
2 27m51 高塚 陽菜 (2) 米子南高
3 25m91 樋口 美咲 (1) 倉吉北高
4 22m73 河﨑 玲 (2) 鳥取西高
5 22m17 足立 美咲 (2) 米子高専
6 21m79 岡村 玲奈 (2) 鳥取城北高
7 21m52 清水 彩名 (1) 倉吉北高
8 17m58 田中 愛海 (1) 倉吉北高
9 13m97 田口 由依 (2) 鳥取城北高
10 13m31 西村 優子 (1) 日野高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m98 NGR 福山 愛羅 (2) 倉吉北高
2 40m11 濱本 さくら (2) 倉吉総産高
3 25m50 樋口 美咲 (1) 倉吉北高
4 17m46 河﨑 玲 (2) 鳥取西高
5 17m09 佐々木 桃愛 (1) 鳥取育英高
6 16m47 足立 美咲 (2) 米子高専
7 12m91 清水 彩名 (1) 倉吉北高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m23 岡村 玲奈 (2) 鳥取城北高
2 36m53 松田 ひなた (2) 倉吉北高
3 32m70 後藤莉々果 (1) 鳥取城北高
4 27m08 田口 由依 (2) 鳥取城北高
5 17m79 田中 愛海 (1) 倉吉北高
6 15m99 佐藤 日和 (1) 米子南高

女子OP やり投(0.600kg) 決勝

女子OP やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m87 小林 鈴奈 (3) 鳥取城北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン