鳥取県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 鳥取県高校新人陸上競技大会
第47回 鳥取県中学校新人陸上競技大会
(2019年9月13日~15日)

画像

第62回 鳥取県高校新人陸上競技大会が2019年9月13日 (金) ~ 15日 (日)  の3日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鳥取県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.96足立 龍之介 (2)境高
211.04垣田 隼一朗 (2)米子西高
311.71梅津 泰士 (2)鳥取東高
412.16山根 拓海 (1)米子東高
512.17河本翔太 (1)倉吉東高
612.33黒見 圭佑 (2)米子高専
712.93石原 竜己 (1)倉吉農高

男子高校 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.36奥谷 俊介 (2)鳥取城北高
211.62門脇 礼樹 (1)境高
311.76植嶋 笙太朗 (2)青谷高
411.81河本 和樹 (2)鳥取商高
512.23岩田 慎也 (2)米子北斗高
612.39小山 健斗 (2)米子工高
712.93片岡 大翔 (1)倉吉西高

男子高校 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
110.59井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
211.38岡崎 凌大 (1)鳥取東高
311.45元妹 聖多 (1)米子北高
411.73杉山 奏 (1)倉吉東高
511.88尾崎 光 (2)鳥取商高
612.20清水 大地 (1)八頭高
712.47高倉 幸大 (1)米子高専

男子高校 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.18宮本 一樹 (1)鳥取育英高
211.61岸田 和真 (1)鳥取東高
311.68秦 麟太 (1)米子西高
411.81池淵 叶泰 (2)米子北斗高
511.83山下 育己 (2)鳥取商高
611.98大久保 凌希 (1)八頭高
712.02南波 栄一郎 (2)米子工高
812.51足立 雪真 (1)米子高専

男子高校 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.23福田 由之輔 (2)八頭高
211.25古田 涼介 (1)鳥取城北高
311.93二宮 克斗 (2)米子東高
411.98橋本 充輝 (1)倉吉東高
512.18茅野 宝清 (2)米子北斗高
612.21奥村 悠介 (2)倉吉西高
713.04森 琴次 (1)境港総合高
DNS櫻井 廉 (1)青谷高

男子高校 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
110.87上田 嵩矢 (2)鳥取育英高
211.31高田 壱吹 (2)鳥取城北高
311.65玉木 翠 (1)鳥取西高
412.06森安 一冴 (1)米子西高
512.41米江 龍星 (2)米子東高
612.66藤田 哲平 (1)米子工高
713.90宮岡 勇稀 (2)青谷高
DNS池田 奎太郎 (2)境高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.57 NGR井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
210.98上田 嵩矢 (2)鳥取育英高
310.99足立 龍之介 (2)境高
411.00垣田 隼一朗 (2)米子西高
511.18宮本 一樹 (1)鳥取育英高
611.26古田 涼介 (1)鳥取城北高
611.26福田 由之輔 (2)八頭高
811.37高田 壱吹 (2)鳥取城北高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
123.25太田 陸 (1)鳥取育英高
223.51奥谷 俊介 (2)鳥取城北高
324.35北村 唯人 (2)米子西高
424.41山下 将弥 (1)倉吉総産高
524.65野村 諒 (2)境高
624.71南波 栄一郎 (2)米子工高
726.08米田 駿一 (2)米子高専
DNS西山 莉功 (1)八頭高

男子高校 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
122.66井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
224.27河本 和樹 (2)鳥取商高
324.32池淵 叶泰 (2)米子北斗高
424.54黄金 勇佑 (2)鳥取東高
526.92真島 遼汰 (1)米子西高
629.51宮岡 勇稀 (2)青谷高
DNS二宮 克斗 (2)米子東高

男子高校 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
122.49足立 龍之介 (2)境高
223.12元妹 聖多 (1)米子北高
323.29古田 涼介 (1)鳥取城北高
423.51西本 蓮 (1)八頭高
524.53杉山 奏 (1)倉吉東高
625.41結城 壮 (2)米子工高
725.56下池 遼平 (1)米子高専
DNS野坂 勇真 (2)米子東高

男子高校 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
122.41井之上 匠 (2)鳥取育英高
223.25福田 由之輔 (2)八頭高
324.19梅津 泰士 (2)鳥取東高
424.37植嶋 笙太朗 (2)青谷高
525.14岩田 慎也 (2)米子北斗高
625.55黒見 圭佑 (2)米子高専
726.32中村大作 (1)倉吉東高

男子高校 200m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
123.23下村 聖也 (2)鳥取城北高
223.51岡崎 凌大 (1)鳥取東高
324.04秦 麟太 (1)米子西高
425.84百田 直輝 (1)米子工高
DNS櫻井 廉 (1)青谷高
DNS池田 奎太郎 (2)境高
DNS茅野 宝清 (2)米子北斗高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
121.57井上 瑞葵 (2)鳥取育英高
222.18足立 龍之介 (2)境高
322.32井之上 匠 (2)鳥取育英高
422.82古田 涼介 (1)鳥取城北高
522.95元妹 聖多 (1)米子北高
623.05太田 陸 (1)鳥取育英高
723.13福田 由之輔 (2)八頭高
823.15下村 聖也 (2)鳥取城北高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.35加藤 快 (2)鳥取育英高
252.99河本 和輝 (1)米子東高
353.07野村 諒 (2)境高
453.89小林 隼人 (2)鳥取城北高
553.93元妹 聖多 (1)米子北高
655.33櫃田 英治 (2)米子高専
756.55明石 太成 (1)米子西高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.83吉田 聖健 (1)鳥取育英高
252.52新 博喜 (2)鳥取西高
353.37佐々木 佑士 (2)境高
454.15山下 将弥 (1)倉吉総産高
554.72戸田 哉汰 (1)鳥取東高
657.83小山 健斗 (2)米子工高
758.71山本 凜 (2)米子西高
DNS森本 いつき (2)青谷高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.42福本 航太 (2)鳥取育英高
253.84浅井 晴貴 (1)米子西高
354.83竹本 昌人 (1)鳥取東高
455.12石田 光希 (2)倉吉西高
555.86澤 佳介 (1)鳥取城北高
656.33下池 遼平 (1)米子高専
757.00結城 壮 (2)米子工高

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.08西本 蓮 (1)八頭高
252.35河本 和樹 (2)鳥取商高
354.68十河 典弘 (2)米子東高
454.81碓本 涼太 (1)鳥取城北高
556.93米田 駿一 (2)米子高専
658.03住尾 陽太 (1)岩美高
71:03.87村上 勇一 (1)鳥取敬愛高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.52加藤 快 (2)鳥取育英高
251.02河本 和輝 (1)米子東高
351.26吉田 聖健 (1)鳥取育英高
451.64福本 航太 (2)鳥取育英高
552.04西本 蓮 (1)八頭高
652.07河本 和樹 (2)鳥取商高
753.66野村 諒 (2)境高
DNF新 博喜 (2)鳥取西高

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS松浦 慧 (3)境高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.59山下 直人 (2)鳥取東高
22:02.76別所 響 (2)鳥取城北高
32:05.51安田 倫 (1)米子高専
42:07.51石田 光希 (2)倉吉西高
52:08.85十河 典弘 (2)米子東高
62:13.84中本 京吾 (1)倉吉東高
72:20.42市川 裕偉 (1)境高
82:38.96藤田 弦己 (1)青谷高
DNS小原 一心 (1)米子工高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.62オットゴン アナラ (1)鳥取城北高
22:04.22北尾 風馬 (2)鳥取育英高
32:08.00齋河 直貴 (2)米子西高
42:10.70森田 剛 (1)鳥取東高
52:11.16櫃田 英治 (2)米子高専
62:27.02米田 海斗 (1)境高
72:36.80浦山 輝士 (1)米子東高
DNS小谷 光 (1)鳥取西高

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.77竹内 駿介 (1)鳥取城北高
22:02.02佐々木 佑士 (2)境高
32:05.92鳥越 淳志 (1)鳥取育英高
42:07.20児倉 英隼 (2)鳥取東高
52:08.57荒川 大樹 (2)倉吉東高
62:12.67秋田 絵斗 (2)米子東高
72:17.59前田 暖斗 (2)倉吉西高
82:40.05村上 勇一 (1)鳥取敬愛高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.04北尾 風馬 (2)鳥取育英高
21:59.14竹内 駿介 (1)鳥取城北高
32:00.34山下 直人 (2)鳥取東高
42:01.31別所 響 (2)鳥取城北高
52:02.02鳥越 淳志 (1)鳥取育英高
62:02.99佐々木 佑士 (2)境高
72:04.04オットゴン アナラ (1)鳥取城北高
82:09.24安田 倫 (1)米子高専

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.07出脇 汰一 (2)鳥取東高
24:19.32北尾 風馬 (2)鳥取育英高
34:19.52別所 響 (2)鳥取城北高
44:19.68勝部 愛大 (1)米子松蔭高
54:22.99白岩 成悟 (2)鳥取東高
64:26.69安田 倫 (1)米子高専
74:29.14秋田 絵斗 (2)米子東高
84:29.64小原 一心 (1)米子工高
94:32.50岩本 幸大 (2)鳥取西高
104:35.95中本 京吾 (1)倉吉東高
114:36.56松下 海輝 (2)米子西高
124:39.54市川 裕偉 (1)境高
134:41.61下村 貫太 (2)米子西高
144:42.59平田 勇斗 (2)倉吉東高
155:22.09藤田 弦己 (1)青谷高
165:25.82市谷 侑来 (1)岩美高
175:45.90西尾 朋也 (2)鳥取湖陵高

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.65岩田 真之 (1)鳥取城北高
24:18.03帰山 開智 (2)鳥取城北高
34:23.95門積 正汰 (2)鳥取育英高
44:26.82田辺 豊 (1)米子松蔭高
54:27.33表 響希 (2)鳥取育英高
64:32.21荒川 大樹 (2)倉吉東高
74:32.47河田 剛 (1)米子松蔭高
84:36.68園元 響 (2)米子東高
94:39.18出來島 知希 (2)米子高専
104:40.05忠田 拓真 (2)鳥取東高
114:47.48廣江 悠仁 (2)米子東高
124:53.59安達 徹太 (1)米子西高
134:58.22秋本 侑哉 (2)米子高専
145:08.45森脇 恵太 (1)境港総合高
DNS小谷 凱士 (1)鳥取湖陵高
DNS入川 大誠 (1)八頭高
DNS瀧山 陸斗 (1)岩美高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.61北尾 風馬 (2)鳥取育英高
24:09.42出脇 汰一 (2)鳥取東高
34:11.05岩田 真之 (1)鳥取城北高
44:11.29白岩 成悟 (2)鳥取東高
54:12.59別所 響 (2)鳥取城北高
64:14.30帰山 開智 (2)鳥取城北高
74:14.81勝部 愛大 (1)米子松蔭高
84:18.11表 響希 (2)鳥取育英高
94:22.20門積 正汰 (2)鳥取育英高
104:25.73小原 一心 (1)米子工高
114:30.34安田 倫 (1)米子高専
124:31.02秋田 絵斗 (2)米子東高
134:31.47田辺 豊 (1)米子松蔭高
144:37.07荒川 大樹 (2)倉吉東高
154:40.24河田 剛 (1)米子松蔭高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:26.63信夫 大輝 (1)八頭高
215:30.33出脇 汰一 (2)鳥取東高
315:35.56帰山 開智 (2)鳥取城北高
415:42.05金川 雄哉 (2)米子松蔭高
515:42.32清水 郁杜 (1)米子松蔭高
615:50.23齋木 優真 (2)米子西高
715:56.67辰巳 堪一 (1)鳥取城北高
816:11.16國谷 爽 (1)米子松蔭高
916:11.95門積 正汰 (2)鳥取育英高
1016:12.66白岩 成悟 (2)鳥取東高
1116:37.00表 響希 (2)鳥取育英高
1216:49.92岩本 幸大 (2)鳥取西高
1316:50.87小林 想 (1)八頭高
1416:50.95白水 渉太 (1)鳥取東高
1516:53.00湯栗 康平 (2)鳥取城北高
1617:30.45出來島 知希 (2)米子高専
1717:38.87平田 勇斗 (2)倉吉東高
1817:51.19中本 隼介 (2)倉吉総産高
1918:44.37佐々木 悠作 (1)米子高専
2018:46.01高市 悠世 (2)米子東高
2119:27.16松井 颯士 (1)米子東高
2220:15.84池口 哲太 (1)米子西高
2320:33.87森脇 恵太 (1)境港総合高
DNF木井 荘太 (2)米子西高
DNS園元 響 (2)米子東高
DNS大呂 青葉 (1)八頭高
DNS三浦 真人 (1)鳥取西高

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.35牧野 晃大 (2)鳥取育英高
215.89杉山 奏 (1)倉吉東高
316.40上田 瑞樹 (1)鳥取城北高
416.46西谷 元揮 (1)八頭高
516.81枡本 楓生 (1)倉吉東高
617.31松井 秀憲 (2)鳥取城北高
DQ T10谷口 駿太 (2)米子高専

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
115.44小谷 光平 (2)鳥取城北高
215.87奥村 悠介 (2)倉吉西高
316.41浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
417.44香川 晏司 (1)鳥取育英高
517.55衣笠 瑛一 (1)倉吉東高
621.43高倉 幸大 (1)米子高専

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.24牧野 晃大 (2)鳥取育英高
215.28小谷 光平 (2)鳥取城北高
315.79奥村 悠介 (2)倉吉西高
416.10杉山 奏 (1)倉吉東高
516.20浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
616.39上田 瑞樹 (1)鳥取城北高
716.52西谷 元揮 (1)八頭高
816.57枡本 楓生 (1)倉吉東高

 

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.49西谷 元揮 (1)八頭高
258.36吉田 怜治 (2)鳥取西高
31:00.75山田 遼太郎 (1)鳥取城北高
41:01.56戸田 哉汰 (1)鳥取東高
51:02.44香川 晏司 (1)鳥取育英高
61:03.12枡本 楓生 (1)倉吉東高

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.30中山 敬太 (2)鳥取城北高
257.21小谷 光平 (2)鳥取城北高
358.35牧野 晃大 (2)鳥取育英高
41:00.98濱田 大雅 (1)鳥取育英高
51:01.28谷口 駿太 (2)米子高専

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.48中山 敬太 (2)鳥取城北高
256.87小谷 光平 (2)鳥取城北高
357.79西谷 元揮 (1)八頭高
458.66吉田 怜治 (2)鳥取西高
559.78牧野 晃大 (2)鳥取育英高
659.84濱田 大雅 (1)鳥取育英高
71:01.54山田 遼太郎 (1)鳥取城北高
81:02.65谷口 駿太 (2)米子高専

 

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝

男子高校 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:47.16川田 敏暉 (2)米子松蔭高
29:49.28山口 月暉 (1)鳥取城北高
310:03.71山下 直人 (2)鳥取東高
410:06.36中村 拳士郎 (1)鳥取城北高
510:17.95谷口 徹太 (1)鳥取城北高
610:38.58稲本 哲矢 (1)鳥取西高
710:47.07加納 俊介 (1)米子西高
810:52.76安東 潤一郎 (1)鳥取東高
910:54.50松本 陽太郎 (1)鳥取西高
1011:02.51植田 竜星 (1)米子松蔭高
1111:16.91上田 仁太 (1)鳥取東高
1211:26.11松本 賢樹 (2)米子西高
1311:26.94高市 悠世 (2)米子東高
1411:37.41木下 翔太 (2)米子高専
DNF前田 暖斗 (2)倉吉西高
DNS山田 翔輝 (1)米子松蔭高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:29.24米田 海斗 (1)境高
227:34.44中本 隼介 (2)倉吉総産高
329:44.91福本 明良 (2)米子松蔭高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.38上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
横山 千尋 (1)
鳥取育英高
243.18高田 壱吹 (2)
奥谷 俊介 (2)
下村 聖也 (2)
古田 涼介 (1)
鳥取城北高
344.09北村 唯人 (2)
信瀬 浩志 (2)
秦 麟太 (1)
垣田 隼一朗 (2)
米子西高
444.69橋本 充輝 (1)
杉山 奏 (1)
枡本 楓生 (1)
衣笠 瑛一 (1)
倉吉東高
544.99河本 和輝 (1)
二宮 克斗 (2)
野坂 勇真 (2)
山根 拓海 (1)
米子東高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.70川原 真将 (1)
高田 悠成 (2)
門脇 礼樹 (1)
足立 龍之介 (2)
境高
244.37大久保 凌希 (1)
福田 由之輔 (2)
西谷 元揮 (1)
西本 蓮 (1)
八頭高
344.49梅津 泰士 (2)
岡崎 凌大 (1)
岸田 和真 (1)
黄金 勇佑 (2)
鳥取東高
445.46土江 主真 (1)
吉田 怜治 (2)
西尾 亘 (2)
玉木 翠 (1)
鳥取西高
547.00谷口 駿太 (2)
高倉 幸大 (1)
下池 遼平 (1)
足立 雪真 (1)
米子高専
DQ FS1百田 直輝 (1)
結城 壮 (2)
小山 健斗 (2)
南波 栄一郎 (2)
米子工高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.33上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取育英高
243.38高田 壱吹 (2)
奥谷 俊介 (2)
下村 聖也 (2)
古田 涼介 (1)
鳥取城北高
343.50川原 真将 (1)
高田 悠成 (2)
門脇 礼樹 (1)
足立 龍之介 (2)
境高
444.17北村 唯人 (2)
信瀬 浩志 (2)
秦 麟太 (1)
垣田 隼一朗 (2)
米子西高
544.31梅津 泰士 (2)
岡崎 凌大 (1)
岸田 和真 (1)
黄金 勇佑 (2)
鳥取東高
645.30河本 和輝 (1)
二宮 克斗 (2)
野坂 勇真 (2)
山根 拓海 (1)
米子東高
745.40橋本 充輝 (1)
杉山 奏 (1)
枡本 楓生 (1)
衣笠 瑛一 (1)
倉吉東高
DQ R2大久保 凌希 (1)
福田 由之輔 (2)
西谷 元揮 (1)
西本 蓮 (1)
八頭高

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.14太田 陸 (1)
福本 航太 (2)
吉田 聖健 (1)
加藤 快 (2)
鳥取育英高
23:25.78小林 隼人 (2)
中山 敬太 (2)
上田 瑞樹 (1)
小谷 光平 (2)
鳥取城北高
33:34.75十河 典弘 (2)
河本 和輝 (1)
二宮 克斗 (2)
山根 拓海 (1)
米子東高
43:37.85河本翔太 (1)
枡本 楓生 (1)
杉山 奏 (1)
衣笠 瑛一 (1)
倉吉東高
53:40.97浅井 晴貴 (1)
明石 太成 (1)
北村 唯人 (2)
山本 凜 (2)
米子西高
DNS


青谷高

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.97門脇 礼樹 (1)
佐々木 佑士 (2)
足立 龍之介 (2)
高田 悠成 (2)
境高
23:33.15西谷 元揮 (1)
福田 由之輔 (2)
川西 一馬 (1)
西本 蓮 (1)
八頭高
33:34.37戸田 哉汰 (1)
岡崎 凌大 (1)
竹本 昌人 (1)
山下 直人 (2)
鳥取東高
43:37.52新 博喜 (2)
吉田 怜治 (2)
西尾 亘 (2)
玉木 翠 (1)
鳥取西高
53:41.15下池 遼平 (1)
櫃田 英治 (2)
安田 倫 (1)
高倉 幸大 (1)
米子高専

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:23.84小林 隼人 (2)
小谷 光平 (2)
上田 瑞樹 (1)
中山 敬太 (2)
鳥取城北高
23:23.95太田 陸 (1)
吉田 聖健 (1)
福本 航太 (2)
加藤 快 (2)
鳥取育英高
33:27.92野村 諒 (2)
門脇 礼樹 (1)
足立 龍之介 (2)
高田 悠成 (2)
境高
43:32.37山根 拓海 (1)
河本 和輝 (1)
十河 典弘 (2)
二宮 克斗 (2)
米子東高
53:33.04新 博喜 (2)
吉田 怜治 (2)
小谷 光 (1)
西尾 亘 (2)
鳥取西高
63:33.47戸田 哉汰 (1)
山下 直人 (2)
竹本 昌人 (1)
岡崎 凌大 (1)
鳥取東高
73:33.85西谷 元揮 (1)
福田 由之輔 (2)
川西 一馬 (1)
西本 蓮 (1)
八頭高
83:36.43枡本 楓生 (1)
杉山 奏 (1)
河本翔太 (1)
衣笠 瑛一 (1)
倉吉東高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m83平岩 優 (1)鳥取育英高
21m80川原 真将 (1)境高
31m65戸田 哉汰 (1)鳥取東高
41m65大久保 凌希 (1)八頭高
DNS坪倉 大悟 (1)米子東高

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m96村上 将太 (3)鳥取西高

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20中村 雄大 (2)倉吉北高
22m60衣笠 瑛一 (1)倉吉東高
32m60生田 光輝 (1)倉吉総産高

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80山桝 大輝 (3)倉吉総産高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m63 +2.7高田 悠成 (2)境高
26m61 +1.4門脇 礼樹 (1)境高
36m44 +1.5原田 歩武 (2)鳥取育英高
46m32 +1.9橋本 充輝 (1)倉吉東高
56m12 +1.6信瀬 浩志 (2)米子西高
66m07 +2.2河本翔太 (1)倉吉東高
76m00 +0.5横山 千尋 (1)鳥取育英高
85m95 +2.0花池 蓮 (2)鳥取城北高
95m94 +1.8山根 理音 (1)鳥取城北高
105m87 +1.5川西 一馬 (1)八頭高
115m82 +1.2有本 蒼矢 (2)倉吉総産高
125m78 +0.4北村 唯人 (2)米子西高
135m76 +1.2池淵 叶泰 (2)米子北斗高
145m59 +2.3門脇 卓也 (2)倉吉西高
155m51 +3.4市村 莉玖斗 (1)八頭高
165m43 +0.3竹本 修也 (1)米子高専
175m43 +1.7中村大作 (1)倉吉東高
185m42 +1.2西尾 亘 (2)鳥取西高
195m30 +1.8樋片 拓都 (1)鳥取工高
205m24 +0.7清水 大地 (1)八頭高
215m20 +3.9尾崎 光 (2)鳥取商高
225m03 +2.8百田 直輝 (1)米子工高
234m87 +2.1但馬 優心 (1)鳥取東高
244m74 +0.9土江 主真 (1)鳥取西高
254m49 +1.2高田 康佑 (2)鳥取東高
264m26 +2.7髙務 昌樹 (2)米子工高
DNS米原 渉 (2)鳥取東高
DNS野坂 勇真 (2)米子東高
DNS井上 威吹 (1)鳥取育英高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m99 +2.3尾崎 光 (2)鳥取商高
212m90 +2.1花池 蓮 (2)鳥取城北高
312m79 +1.9有本 蒼矢 (2)倉吉総産高
412m79 +2.2橋本 充輝 (1)倉吉東高
512m74 +1.3高田 悠成 (2)境高
612m37 +2.9山根 理音 (1)鳥取城北高
711m98 +1.8西尾 亘 (2)鳥取西高
811m78 +2.0門脇 卓也 (2)倉吉西高
911m56 +2.2川西 一馬 (1)八頭高
DNS米原 渉 (2)鳥取東高

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m35 +1.8今西 弘汰 (3)倉吉北高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m01西村 星連 (1)倉吉総産高
210m62船本 雄太 (1)鳥取城北高
39m43前田 丈翔 (2)鳥取商高
49m39浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
59m27米原 快 (1)倉吉総産高
68m53石原 竜己 (1)倉吉農高
78m38青木 佑太 (1)境高
88m32黄金 勇佑 (2)鳥取東高
97m86川西 開智 (1)鳥取城北高
107m77岡田 公多 (2)米子西高
117m27谷口 駿太 (2)米子高専
127m01渡辺 優一 (2)米子西高
136m73坪井 慶太 (2)米子西高
145m46但馬 優心 (1)鳥取東高
DNS畑中 晃新 (1)青谷高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m52衣笠 瑛一 (1)倉吉東高
226m26湯川 玲之 (1)岩美高
324m63米原 快 (1)倉吉総産高
421m49坪井 慶太 (2)米子西高
520m95船本 雄太 (1)鳥取城北高
619m94尾古 愛斗 (2)米子西高
718m42川西 開智 (1)鳥取城北高
813m79渡辺 優一 (2)米子西高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m99西村 星連 (1)倉吉総産高
235m62村上 魁杜 (2)岩美高
327m18前田 丈翔 (2)鳥取商高
421m68青木 佑太 (1)境高

 

男子オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子オープン ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155m67清水 泰成 (3)倉吉総産高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155m34湯川 玲之 (1)岩美高
246m31濵中 皆貴 (1)倉吉総産高
341m85濱本 洸明 (2)鳥取湖陵高
440m75浜本 琉聖 (1)鳥取育英高
538m88米原 快 (1)倉吉総産高
636m57岡田 公多 (2)米子西高
732m58門脇 卓也 (2)倉吉西高
830m47関内 健太 (2)米子西高
930m03野々崎 春哉 (2)倉吉農高
1028m93山形 由大 (1)米子工高
1126m13青木 佑太 (1)境高
DNS船本 雄太 (1)鳥取城北高
DNS川西 開智 (1)鳥取城北高
DNS西田 拓翔 (1)米子工高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.64西小野 莉子 (2)境高
212.69土井あかり (2)倉吉東高
313.39柏木千裕 (2)米子西高
413.73亀居 紗楓 (2)米子高専
513.81森下 みのり (2)鳥取商高
614.04伹井 友厘 (1)八頭高
715.00大下 愛香梨 (1)米子南高

女子高校 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.23吉田 明香里 (2)鳥取商高
212.67宮崎 望 (2)境高
313.23細田 葵生 (1)米子北高
413.25田中 ひなの (1)鳥取城北高
513.54清水 菜々 (2)米子南高
613.93森本 彩月 (1)鳥取東高
714.38大前 翔子 (2)米子東高

女子高校 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.39加河 鈴菜 (1)倉吉東高
212.88松﨑 瑠奈 (1)米子南高
313.35大原 梓 (1)八頭高
413.37安本 奏海 (1)鳥取西高
513.59諸遊 愛珠 (1)米子北高
614.24兵主 朱音 (2)倉吉農高
DNS城戸 愛梨 (1)鳥取敬愛高

女子高校 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.56尾﨑 星 (2)八頭高
213.02田中 里菜 (1)鳥取西高
313.05矢田 ほのか (2)米子高専
413.28麻木 菜々美 (1)鳥取城北高
514.10薮本 香倫 (1)鳥取育英高
DNS森本 咲 (2)倉吉総産高
DNS中居 遥奈 (1)鳥取敬愛高

女子高校 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.60馬淵 つぐみ (2)米子北高
212.99岸本 梨音 (2)鳥取城北高
313.13杉本 鈴夏 (2)倉吉東高
414.45森本 ことみ (2)鳥取商高
DNS田中 ことり (1)鳥取敬愛高
DNS渡邉 佳穏 (2)境高
DNS岸本 結郁 (1)米子東高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.04吉田 明香里 (2)鳥取商高
212.17加河 鈴菜 (1)倉吉東高
312.31宮崎 望 (2)境高
412.41尾﨑 星 (2)八頭高
512.45西小野 莉子 (2)境高
612.53馬淵 つぐみ (2)米子北高
712.60土井あかり (2)倉吉東高
812.93松﨑 瑠奈 (1)米子南高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.07加河 鈴菜 (1)倉吉東高
227.12宮崎 望 (2)境高
328.07矢田 ほのか (2)米子高専
428.08岡田 小夏 (2)米子北高
528.69清水 菜々 (2)米子南高
628.74佐々木 彩奈 (1)鳥取城北高
DNS城戸 愛梨 (1)鳥取敬愛高

女子高校 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.44馬淵 つぐみ (2)米子北高
227.51中村 風音 (2)鳥取城北高
329.37薮本 香倫 (1)鳥取育英高
430.50大前 翔子 (2)米子東高
DNS田中 ことり (1)鳥取敬愛高
DNS西村 華乃 (2)倉吉東高
DNS渡邉 佳穏 (2)境高

女子高校 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
125.52吉田 明香里 (2)鳥取商高
227.82駒井 朝伽 (1)境高
328.29大原 梓 (1)八頭高
428.54柏木千裕 (2)米子西高
528.64亀居 紗楓 (2)米子高専
631.80秋鹿 柚希 (1)米子東高
DNS中居 遥奈 (1)鳥取敬愛高

女子高校 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
126.40土井あかり (2)倉吉東高
226.74岸本 梨音 (2)鳥取城北高
328.56谷本 萌 (2)米子北高
428.67森下 みのり (2)鳥取商高
530.39兵主 朱音 (2)倉吉農高
DNS原 あゆり (2)米子東高
DNS尾﨑 星 (2)八頭高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
124.80 NGR吉田 明香里 (2)鳥取商高
225.54加河 鈴菜 (1)倉吉東高
325.97宮崎 望 (2)境高
426.00土井あかり (2)倉吉東高
526.03馬淵 つぐみ (2)米子北高
626.41岸本 梨音 (2)鳥取城北高
727.31中村 風音 (2)鳥取城北高
828.04駒井 朝伽 (1)境高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.95 NGR岸本 百桃 (2)八頭高
259.79原 あゆり (2)米子東高
31:04.25吉岡 佑菜 (1)倉吉東高
41:04.70細田 葵生 (1)米子北高
51:07.17戸板 由貴 (1)鳥取西高
61:08.59田平 梨々花 (1)境高
DNS森本 咲 (2)倉吉総産高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.34川口 梨央 (2)鳥取城北高
21:02.63垣本 月海 (1)鳥取西高
31:03.07馬淵 つぐみ (2)米子北高
41:03.98島谷 莉帆 (2)境高
51:04.83山本明香理 (2)倉吉東高
61:10.11松岡 水咲 (1)米子東高

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.23鶴木 麻央 (2)鳥取商高
21:02.55駒井 朝伽 (1)境高
31:03.51田中 里菜 (1)鳥取西高
41:03.55中村 風音 (2)鳥取城北高
51:03.87小山 未來 (2)米子北高
61:08.40森本 彩月 (1)鳥取東高
71:09.88景山 杏海 (2)米子東高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.03岸本 百桃 (2)八頭高
259.70原 あゆり (2)米子東高
31:01.20馬淵 つぐみ (2)米子北高
41:01.23鶴木 麻央 (2)鳥取商高
51:03.10垣本 月海 (1)鳥取西高
61:03.45川口 梨央 (2)鳥取城北高
71:03.50駒井 朝伽 (1)境高
81:07.23田中 里菜 (1)鳥取西高

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.14平井 茉莉愛 (3)米子北高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.93ムンフサイハン ノミン (1)鳥取城北高
22:24.38田中悠稀 (1)米子西高
32:27.19山根 みのり (1)倉吉東高
42:38.75澤 佳代子 (2)鳥取西高
52:52.56尾﨑 菜都美 (2)八頭高
63:05.48西本 悠華 (1)倉吉西高
73:20.65山崎 百々香 (1)鳥取東高
DNS前田 愛菜 (1)鳥取育英高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.16岸本 百桃 (2)八頭高
22:28.41泥方 彩華 (1)鳥取城北高
32:29.86水島 莉央 (2)鳥取東高
42:34.55遠藤 みわ (1)倉吉東高
52:44.53木村 美結 (1)米子工高
DNS田中 希颯 (1)米子高専
DNS松本知夏 (2)米子西高

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.56鶴木 麻央 (2)鳥取商高
22:36.92中井 芽生 (1)鳥取城北高
32:38.90渡部 咲花 (1)倉吉東高
42:39.98野口 麻那 (1)米子南高
52:41.78戸板 由貴 (1)鳥取西高
63:00.43山田 彩乃 (2)米子東高
DNS小泉 百華 (1)鳥取東高
DNS遠藤 もも (1)鳥取育英高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.77岸本 百桃 (2)八頭高
22:20.86田中悠稀 (1)米子西高
32:21.67ムンフサイハン ノミン (1)鳥取城北高
42:23.38山根 みのり (1)倉吉東高
52:24.70鶴木 麻央 (2)鳥取商高
62:26.65水島 莉央 (2)鳥取東高
72:28.17泥方 彩華 (1)鳥取城北高
82:31.27遠藤 みわ (1)倉吉東高

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:59.89ムンフサイハン ノミン (1)鳥取城北高
25:00.20長石 知佳 (2)鳥取育英高
35:03.80山根 みのり (1)倉吉東高
45:05.44内田恵 (1)米子西高
55:13.04中村 瑠良 (2)鳥取東高
65:26.68森本 有咲 (1)鳥取東高
75:29.52板倉 由佳 (2)八頭高
85:31.02木村 美結 (1)米子工高
95:59.55樋上 空 (1)米子東高
106:10.86米田 彩夏 (2)倉吉総産高
DNS前田 愛菜 (1)鳥取育英高
DNS田中 希颯 (1)米子高専

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.57政田 愛梨 (2)鳥取城北高
25:10.38岩﨑 琴音 (2)鳥取育英高
35:10.89水島 莉央 (2)鳥取東高
45:14.89遠藤 みわ (1)倉吉東高
55:16.64羽田 真菜 (2)鳥取商高
65:19.20鈴木 奏楽 (2)鳥取城北高
75:25.01保田 夏凜 (2)倉吉東高
85:31.07澤 佳代子 (2)鳥取西高
95:47.13山本彩英 (2)米子西高
105:47.99松波 奏楽 (1)米子東高
115:49.01石寶 勢夏 (1)倉吉総産高
125:51.54亀尾 美緑 (1)米子東高
DNS今西 梨沙南 (1)倉吉北高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.41政田 愛梨 (2)鳥取城北高
24:50.60ムンフサイハン ノミン (1)鳥取城北高
34:51.69長石 知佳 (2)鳥取育英高
44:59.31山根 みのり (1)倉吉東高
55:01.28岩﨑 琴音 (2)鳥取育英高
65:02.88水島 莉央 (2)鳥取東高
75:05.13内田恵 (1)米子西高
85:10.10中村 瑠良 (2)鳥取東高
95:11.28鈴木 奏楽 (2)鳥取城北高
105:13.30羽田 真菜 (2)鳥取商高
115:22.30遠藤 みわ (1)倉吉東高
125:28.15森本 有咲 (1)鳥取東高
135:30.24木村 美結 (1)米子工高
145:33.19板倉 由佳 (2)八頭高
155:34.56保田 夏凜 (2)倉吉東高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:21.99政田 愛梨 (2)鳥取城北高
210:23.36長石 知佳 (2)鳥取育英高
310:39.49内田恵 (1)米子西高
410:40.21森岡 美羽 (1)八頭高
510:45.77西尾 莉奈 (1)八頭高
610:59.88中村 瑠良 (2)鳥取東高
711:16.02津村 碧美 (2)倉吉東高
811:26.26森本 結名 (1)鳥取東高
911:27.45森本 愛菜 (1)鳥取城北高
1011:32.94羽田 真菜 (2)鳥取商高
1111:39.19岩﨑 琴音 (2)鳥取育英高
1211:43.07矢部 夏実 (1)八頭高
1311:44.58土橋 心暖 (1)鳥取城北高
1412:15.37保田 夏凜 (2)倉吉東高
1513:06.11門脇 優夢 (2)倉吉東高
1614:40.19濱野 陽菜 (1)鳥取東高
DNS石寶 勢夏 (1)倉吉総産高

 

女子高校 100mH(0.840m) 決勝

女子高校 100mH(0.840m) 決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
114.51河本 美祐 (1)倉吉東高
215.00杉本 鈴夏 (2)倉吉東高
315.28清水 美郷 (2)倉吉東高
415.96尾﨑 菜都美 (2)八頭高
517.50冨田 宥夏 (1)鳥取西高
621.10小武 遥香 (1)米子南高
DNS中村 育海 (1)境高
DNS本池 佳乃 (1)境高
DNS大田 絵恋 (2)鳥取城北高

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.63山本明香理 (2)倉吉東高
21:09.81駒井 朝伽 (1)境高
31:10.05垣本 月海 (1)鳥取西高
41:17.14田平 梨々花 (1)境高
DNS宮平 亜美 (2)米子南高
DNS中村 育海 (1)境高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:08.11城本 美結 (2)鳥取城北高
235:24.24門脇 優夢 (2)倉吉東高
340:29.28杉本 弥優 (2)倉吉西高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.42縄本 すず (2)
西小野 莉子 (2)
渡邉 佳穏 (2)
宮崎 望 (2)
境高
248.52杉本 鈴夏 (2)
土井あかり (2)
加河 鈴菜 (1)
河本 美祐 (1)
倉吉東高
349.77岡田 小夏 (2)
馬淵 つぐみ (2)
小山 未來 (2)
細田 葵生 (1)
米子北高
450.07清水 菜々 (2)
北窓 玲奈 (2)
松﨑 瑠奈 (1)
宮平 亜美 (2)
米子南高
550.51麻木 菜々美 (1)
中村 風音 (2)
田中 ひなの (1)
岸本 梨音 (2)
鳥取城北高
650.70森本 ことみ (2)
吉田 明香里 (2)
森下 みのり (2)
尾崎 莉沙 (1)
鳥取商高
751.46西田 結香 (2)
田中 里菜 (1)
垣本 月海 (1)
安本 奏海 (1)
鳥取西高
DNS松岡 水咲 (1)
原 あゆり (2)
大前 翔子 (2)
景山 杏海 (2)
米子東高

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.60中村 風音 (2)
岸本 梨音 (2)
麻木 菜々美 (1)
川口 梨央 (2)
鳥取城北高
24:06.79西小野 莉子 (2)
駒井 朝伽 (1)
縄本 すず (2)
島谷 莉帆 (2)
境高
34:07.40尾崎 莉沙 (1)
鶴木 麻央 (2)
森下 みのり (2)
吉田 明香里 (2)
鳥取商高
44:09.15河本 美祐 (1)
土井あかり (2)
吉岡 佑菜 (1)
杉本 鈴夏 (2)
倉吉東高
54:11.26細田 葵生 (1)
馬淵 つぐみ (2)
岡田 小夏 (2)
小山 未來 (2)
米子北高
64:16.08田中 里菜 (1)
垣本 月海 (1)
安本 奏海 (1)
冨田 宥夏 (1)
鳥取西高
74:20.32松岡 水咲 (1)
原 あゆり (2)
亀尾 美緑 (1)
景山 杏海 (2)
米子東高
84:26.92松﨑 瑠奈 (1)
北窓 玲奈 (2)
野口 麻那 (1)
清水 菜々 (2)
米子南高
94:33.64森本 彩月 (1)
小泉 百華 (1)
中村 瑠良 (2)
水島 莉央 (2)
鳥取東高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50細田 ひかり (1)鳥取西高
21m45縄本 すず (2)境高
21m45富永 夏帆 (1)境高
21m45河本 美祐 (1)倉吉東高
51m45山下 詞衣 (1)鳥取城北高
61m45尾崎 莉沙 (1)鳥取商高
71m30本池 佳乃 (1)境高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20 NGR田中 七海 (1)倉吉総産高
22m60 NGR坂口ジャスミン (1)倉吉北高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m49 +2.1西小野 莉子 (2)境高
25m30 +1.3土井あかり (2)倉吉東高
35m25 +2.4河本 美祐 (1)倉吉東高
45m19 +0.8縄本 すず (2)境高
55m10 +2.7杉本 鈴夏 (2)倉吉東高
65m03 +1.9北窓 玲奈 (2)米子南高
74m92 +3.2伹井 友厘 (1)八頭高
84m85 +1.1安本 奏海 (1)鳥取西高
94m61 +2.5坂本 かや (1)鳥取城北高
104m61 +3.1山根 瑠夏 (2)鳥取城北高
114m56 +1.1川口 梨央 (2)鳥取城北高
124m55 +2.2矢田 ほのか (2)米子高専
134m49 +1.5西田 結香 (2)鳥取西高
NM尾﨑 菜都美 (2)八頭高
NM森本 ことみ (2)鳥取商高
DNS中村 育海 (1)境高

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS有本 吏里 (3)倉吉東高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m16 +1.0西小野 莉子 (2)境高
210m65 +2.3清水 美郷 (2)倉吉東高
310m50 +2.6北窓 玲奈 (2)米子南高
410m35 +0.4安本 奏海 (1)鳥取西高
510m21 +2.2島谷 莉帆 (2)境高
610m16 +2.2岡村 紗那 (2)鳥取城北高
710m16 +2.3坂本 かや (1)鳥取城北高
810m00 +2.5西田 結香 (2)鳥取西高
99m95 +2.6富永 夏帆 (1)境高
109m81 +3.2尾崎 莉沙 (1)鳥取商高
119m58 +1.4山根 瑠夏 (2)鳥取城北高
DNS田中 七海 (1)倉吉総産高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m65樋口 美咲 (2)倉吉北高
28m19縄本 すず (2)境高
37m42福井 瑠夏 (1)鳥取育英高
46m81濱本 かれん (1)倉吉総産高
DNS上灘 千紘 (1)境高
DNS森下 桃花 (1)鳥取敬愛高
DNS後藤 莉々果 (2)鳥取城北高
DNS小倉 ゆう (1)鳥取敬愛高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m94清水 彩名 (2)倉吉北高
224m54濱本 かれん (1)倉吉総産高
323m79後藤 莉々果 (2)鳥取城北高
423m40樋口 美咲 (2)倉吉北高
520m59上灘 千紘 (1)境高
620m45平岡 朋珠 (2)倉吉東高
717m24西村 優子 (2)日野高
816m45田口 あみか (1)倉吉東高
DNS小倉 ゆう (1)鳥取敬愛高
DNS大下 愛香梨 (1)米子南高
DNS山本 和奈 (1)倉吉北高
DNS森下 桃花 (1)鳥取敬愛高

 

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝

女子オープン 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m26濱本 さくら (3)倉吉総産高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m31樋口 美咲 (2)倉吉北高
233m31濱本 かれん (1)倉吉総産高
324m84田中 愛海 (2)倉吉北高
423m20佐々木 桃愛 (2)鳥取育英高
516m36上灘 千紘 (1)境高
DNS福井 瑠夏 (1)鳥取育英高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
141m72後藤 莉々果 (2)鳥取城北高
239m89田口 あみか (1)倉吉東高
332m93山本 和奈 (1)倉吉北高
425m39平岡 朋珠 (2)倉吉東高
522m84田中 愛海 (2)倉吉北高
620m07西村 華乃 (2)倉吉東高
NM福井 瑠夏 (1)鳥取育英高
DNS北邑 来夢 (2)鳥取湖陵高

 

タイトルとURLをコピーしました