【高知県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
(2019年9月14日・15日)

画像

第49回 高知県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2019年9月14日 (土)・15日 (日)  の2日間、宿毛市総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 高知県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 11.74 森本 昴 (2) 土佐
3 11.84 大久保颯眞 (1) 岡豊
4 12.18 楠本 心海 (1) 幡多農
5 12.30 堀口 裕也 (1) 須崎総合
6 12.51 岩原 京平 (1) 山田
DNS 濱田 鯉玖 (1) 中央

男子 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 松井 翔太 (2) 岡豊
2 11.53 門脇 碧泉 (1) 高知工
3 11.85 中西 尋仁 (2) 宿毛工
4 12.14 立石 大温 (1) 西
5 12.39 長谷 大翔 (2)
6 12.71 川村 荘人 (2) 小津
7 12.71 片岡 拓海 (1) 中央

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 竹内 一歩 (1) 学芸
2 11.57 前田 廉太 (2) 山田
3 11.66 一柳 歩高 (1) 岡豊
4 11.91 衣斐 順平 (2) 高知工
5 12.21 久松 司 (2) 高岡
6 12.29 公文 瑠雅 (2) 小津
7 12.33 入交 風太 (1) 高知
8 12.74 矢野 瑠架 (1) 須崎総合

男子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 坂本 崇輔 (2) 土佐
2 11.39 q 井上 晴陽 (1) 高知農
3 11.58 栁井 佑太 (1) 追手前
4 11.66 今村 岳斗 (1) 中村
5 12.08 堀川 悠心 (2) 山田
6 12.38 西宮龍之介 (2) 宿毛工
7 12.38 武田 海信 (1) 宿毛

男子 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 小野 瑛慎 (1) 土佐
2 11.43 q 宮定 太一 (2) 学芸
3 11.65 武内 晴基 (2) 幡多農
4 11.79 大山 真弥 (1) 高知農
5 11.89 亀井 大暉 (2) 西
6 11.94 矢野 翔麻 (1)
7 12.48 芝 遥斗 (1) 中村
8 12.83 山崎 広翔 (2) 高知工

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 伊藤 海輝 (1) 幡多農
2 11.60 野々宮隆雅 (2) 西
3 11.63 吉尾 力 (2) 中村
4 11.93 川村 一志 (1)
5 12.19 矢野 敦士 (2) 須崎総合
6 12.52 樋口 飛予 (2) 小津
7 12.83 市川 勇希 (1) 学芸
8 12.86 国吉 悠佑 (2) 高岡

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 久家 大和 (2) 高知農
2 11.04 坂本 崇輔 (2) 土佐
3 11.16 竹内 一歩 (1) 学芸
4 11.24 伊藤 海輝 (1) 幡多農
4 11.24 松井 翔太 (2) 岡豊
6 11.28 小野 瑛慎 (1) 土佐
7 11.51 井上 晴陽 (1) 高知農
DNS 宮定 太一 (2) 学芸

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 伊藤 海輝 (1) 幡多農
2 23.75 q 川村 一志 (1)
3 24.24 衣斐 順平 (2) 高知工
4 25.31 矢野 敦士 (2) 須崎総合
5 25.48 小西 竜太 (1) 安芸
6 25.76 伊藤 祥吾 (1) 西
7 26.84 国吉 悠佑 (2) 高岡

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 上岡 志音 (2) 幡多農
2 23.85 q 野々宮隆雅 (2) 西
3 24.14 藤原 弘貴 (2) 岡豊
4 25.52 入交 風太 (1) 高知
5 26.09 芝 遥斗 (1) 中村
DNS 岩原 綾杜 (2) 小津

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 Q 小笠原 徹 (2) 高知農
2 24.27 中西 尋仁 (2) 宿毛工
3 24.80 梶田 直之 (1) 土佐
4 24.95 立石 大温 (1) 西
5 25.73 久松 司 (2) 高岡
6 26.48 宮﨑 左京 (1) 中村
DNS 本山 仁 (1) 高知工

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 24.13 西川 蓮也 (2) 岡豊
3 24.17 今村 岳斗 (1) 中村
4 24.54 松岡 稜也 (2) 土佐
5 24.97 長谷 大翔 (2)
6 25.43 武田 海信 (1) 宿毛
7 26.92 井上 航輝 (1) 須崎総合

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 Q 前田 廉太 (2) 山田
2 24.70 寺川 隼平 (1) 小津
3 25.27 土居内秀登 (1) 土佐
4 25.46 川内 愛生 (2)
5 27.26 大野 翔琉 (1) 須崎総合
DNS 尾原 光一 (2) 安芸
DNS 西森 倭吹 (2) 中央

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 松井 翔太 (2) 岡豊
2 24.13 大山 真弥 (1) 高知農
3 24.22 清岡 拓海 (1) 安芸
4 25.18 片岡 拓海 (1) 中央
5 25.39 篠崎 友太 (1) 高知工
6 25.62 柿内 達 (1) 追手前
7 25.66 川村 成世 (1) 幡多農

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 NGR 久家 大和 (2) 高知農
2 22.47 伊藤 海輝 (1) 幡多農
3 22.57 松井 翔太 (2) 岡豊
4 22.92 上岡 志音 (2) 幡多農
5 23.03 小笠原 徹 (2) 高知農
6 23.75 前田 廉太 (2) 山田
7 23.89 川村 一志 (1)
DNS 野々宮隆雅 (2) 西

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 加用 洸也 (2) 中村
2 51.74 q 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
3 53.82 本山 仁 (1) 高知工
4 56.17 笠原凪海音 (1) 追手前
5 57.39 小西 竜太 (1) 安芸
6 57.59 川内 愛生 (2)
7 57.98 和田 一季 (2) 学芸
8 59.07 岡﨑 翔 (1) 幡多農

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 Q 石元 潤樹 (2) 小津
2 53.14 q 安岡 茉浩 (2)
3 53.44 池田 翔音 (1) 中村
4 53.94 尾原 光一 (2) 安芸
5 56.52 浜田 康平 (1) 高知
6 56.74 宮地雅玖人 (1) 高知農
7 57.10 那須 舞人 (2) 幡多農
DNS 山崎 広翔 (2) 高知工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 Q 小笠原 徹 (2) 高知農
2 53.44 q 上山 悠太 (2) 追手前
3 53.51 清岡 拓海 (1) 安芸
4 53.81 野町 健昇 (2) 岡豊
5 55.48 坂井 祐太 (1) 小津
6 57.11 濱崎 凌 (2) 学芸
7 57.94 三宮 大治 (2) 西
8 58.87 北澤 瑛文 (1) 須崎総合

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 Q 上岡 志音 (2) 幡多農
2 53.09 q 加藤 天玖 (2) 岡豊
3 54.07 小松 貫乃 (2) 高知農
4 54.71 森光 寛人 (2) 学芸
5 54.95 梶田 直之 (1) 土佐
6 58.18 畠中 天 (1) 中村
7 59.10 伊藤 祥吾 (1) 西
8 1:00.00 下川 由真 (1)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.52 石元 潤樹 (2) 小津
2 50.86 小笠原 徹 (2) 高知農
3 51.08 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
4 51.28 加用 洸也 (2) 中村
5 52.49 加藤 天玖 (2) 岡豊
6 52.54 安岡 茉浩 (2)
7 52.75 上岡 志音 (2) 幡多農
8 53.15 上山 悠太 (2) 追手前

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.59 Q NGR 石元 潤樹 (2) 小津
2 2:05.73 q 新谷 優司 (1) 中村
3 2:05.83 安部 義亮 (2) 高知
4 2:12.00 濱崎 凌 (2) 学芸
5 2:15.52 稲田 真聖 (1)
6 2:17.58 澤田 斗亜 (2) 中央
7 2:18.36 宮之原 晴 (1) 高知農
8 2:20.81 田辺 真喜 (1) 大方

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.66 Q 森本 凪 (2) 安芸
2 2:04.89 q 森光 寛人 (2) 学芸
3 2:05.60 q 安岡 茉浩 (2)
4 2:06.88 橋本 大悟 (1) 高知工
5 2:08.91 小松 奏汰 (2) 中央
6 2:30.42 西田貞一朗 (1) 土佐
DNS 百田 陽星 (1) 高知
DNS 西村 翼 (1) 高知農

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.43 Q 加用 洸也 (2) 中村
2 2:04.30 q 宗圓 達也 (2) 岡豊
3 2:07.38 岡村 有徒 (2) 小津
4 2:08.49 藤田 爽介 (2) 西
5 2:11.88 松村 皇哉 (1) 中央
6 2:13.29 大﨑 正太 (2) 学芸
7 2:16.49 浜田 康平 (1) 高知
8 2:25.42 東 力生 (1) 幡多農

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 Q 濵口 夢楽 (2) 高知高専
2 2:08.11 小川 優太 (2) 西
3 2:08.54 坂井 祐太 (1) 小津
4 2:09.01 倉橋 弘汰 (2) 安芸
5 2:13.59 那須 舞人 (2) 幡多農
6 2:14.16 福山 修都 (1) 土佐
7 2:15.06 中田 大生 (1)
DNS 笠原凪海音 (1) 追手前

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.71 石元 潤樹 (2) 小津
2 1:57.65 濵口 夢楽 (2) 高知高専
3 2:03.68 加用 洸也 (2) 中村
4 2:04.23 宗圓 達也 (2) 岡豊
5 2:07.26 森光 寛人 (2) 学芸
6 2:08.17 新谷 優司 (1) 中村
7 2:08.28 安岡 茉浩 (2)
8 2:08.94 森本 凪 (2) 安芸

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.01 Q 林 優利 (2) 高知工
2 4:14.25 Q 濵口 夢楽 (2) 高知高専
3 4:17.85 Q 永田 政也 (2) 中央
4 4:18.54 q 倉松 健 (1) 小津
5 4:20.53 q 宗圓 達也 (2) 岡豊
6 4:30.24 森本 凪 (2) 安芸
7 4:31.72 安田 豊崇 (2) 中村
8 4:31.84 大前 幹太 (2) 西
9 4:37.13 恒石相太郎 (1) 追手前
10 4:39.98 冨田 荘司 (2) 高知農
11 4:43.45 井関 涼 (2) 須崎総合
12 4:45.98 増田 直弥 (1) 宿毛
13 4:55.58 中田 大生 (1)
14 5:17.53 西田貞一朗 (1) 土佐

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.82 Q ジュリアス マイナ (2) 中央
2 4:17.45 Q 北村 天 (2) 高知工
3 4:18.11 Q 新谷 優司 (1) 中村
4 4:19.25 q 和田 颯汰 (1) 高知農
5 4:20.70 加藤 史也 (2) 安芸
6 4:27.30 吉川睦左士 (2) 山田
7 4:31.68 澤木 尚治 (2) 岡豊
8 4:32.11 真鍋虎太郎 (2) 小津
9 4:35.15 藤田 爽介 (2) 西
10 4:37.71 高田 智弘 (1) 追手前
11 4:43.41 福山 修都 (1) 土佐
12 5:00.12 上原康太郎 (1) 高知高専
13 5:04.24 百田 陽星 (1) 高知
14 5:09.19 坂本 大翔 (2) 須崎総合

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.13 Q 土居 雅季 (1) 高知工
2 4:21.89 Q 林 航平 (2) 安芸
3 4:22.36 Q 佐田 海仁 (2) 中村
4 4:23.59 岡村 有徒 (2) 小津
5 4:25.02 谷合 康誠 (2) 追手前
6 4:27.80 岡林 佑規 (2) 高知
7 4:29.08 濵口 愛夢 (1) 高知高専
8 4:32.36 小川 優太 (2) 西
9 4:43.57 松下 聖太 (2) 須崎総合
10 4:47.45 稲田 真聖 (1)
11 5:08.99 泉谷 冬馬 (1) 岡豊
12 5:09.12 東 力生 (1) 幡多農
DNS 谷 心暖 (1) 宿毛工
DNS 小出 橘平 (2) 中央

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.14 濵口 夢楽 (2) 高知高専
2 4:08.44 永田 政也 (2) 中央
3 4:10.57 林 優利 (2) 高知工
4 4:12.03 佐田 海仁 (2) 中村
5 4:14.69 ジュリアス マイナ (2) 中央
6 4:15.93 宗圓 達也 (2) 岡豊
7 4:16.79 土居 雅季 (1) 高知工
8 4:16.80 倉松 健 (1) 小津
9 4:20.48 北村 天 (2) 高知工
10 4:25.26 新谷 優司 (1) 中村
11 4:25.62 林 航平 (2) 安芸
12 4:26.00 和田 颯汰 (1) 高知農

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:59.79 白石 翔馬 (1) 中央
2 9:02.43 岸本遼太郎 (1) 高知農
3 9:16.81 松村 皇哉 (1) 中央
4 9:23.69 和泉 碧 (1) 高知工
5 9:30.83 山岡 秀 (1) 高知農
6 9:32.65 松田 莉空 (1) 高知工
7 9:34.39 田所 良成 (1) 高知工
8 9:57.57 上原健太郎 (1) 学芸
9 9:57.75 中山 歩希 (1) 中央
10 10:37.79 井上 由河 (1) 安芸
11 10:44.79 山岡 蒼大 (1) 安芸
12 10:46.22 栁瀬康太郎 (1) 学芸
DNS 池川亜路捺 (1) 高知農
DNS 濵田 紋汰 (1) 中村

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:50.56 ジュリアス マイナ (2) 中央
2 15:53.28 土居 雅季 (1) 高知工
3 15:56.00 梶原 一柊 (2) 高知農
4 16:00.48 久保明央人 (1) 高知工
5 16:05.61 林 優利 (2) 高知工
6 16:08.84 永田 政也 (2) 中央
7 16:10.35 加藤 史也 (2) 安芸
8 16:29.78 倉松 健 (1) 小津
9 16:58.29 小島 聖生 (1) 追手前
10 16:58.76 高田 智弘 (1) 追手前
11 16:59.41 吉川睦左士 (2) 山田
12 17:31.29 谷脇 綾人 (2) 高知農
13 17:31.84 門田 篤幸 (2) 高知農
14 17:47.99 大前 幹太 (2) 西
15 17:57.05 恒石相太郎 (1) 追手前
16 19:20.63 山岡 蒼大 (1) 安芸
DNS 佐田 海仁 (2) 中村
DNS 澤木 尚治 (2) 岡豊
DNS 小出 橘平 (2) 中央

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組()

順位 記録 選手 所属
宗石 悠希 (2) 岡豊 q
下本 真希 (1) 追手前 q
福留宗一郎 (1) 幡多農 q
三谷 健太 (2) 西 q
DNS 田内 優大 (2) 高知農

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組()

順位 記録 選手 所属
岡村 海 (1) 高知農 q
堀川 雅斗 (2) 安芸 q
栁井 佑太 (1) 追手前 q
小野 宏太 (1) 小津 q
DNS 川西 真聖 (2) 西

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 宗石 悠希 (2) 岡豊
2 15.89 栁井 佑太 (1) 追手前
3 16.94 三谷 健太 (2) 西
4 17.39 堀川 雅斗 (2) 安芸
5 19.01 岡村 海 (1) 高知農
6 19.02 下本 真希 (1) 追手前
7 19.29 小野 宏太 (1) 小津
8 21.56 福留宗一郎 (1) 幡多農

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 加藤 天玖 (2) 岡豊
2 1:01.79 Q 小松 貫乃 (2) 高知農
3 1:05.77 Q 楠本 心海 (1) 幡多農
4 1:05.93 q 小野 宏太 (1) 小津
5 1:07.65 中津慶一朗 (1) 学芸
DNS 矢野 翔麻 (1)
DNS 下本 真希 (1) 追手前

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 Q 前田 旺紀 (1) 岡豊
2 1:01.95 Q 長岡 優斗 (2) 西
3 1:02.19 Q 堀川 雅斗 (2) 安芸
4 1:02.59 q 栁井 佑太 (1) 追手前
5 1:07.24 岡村 海 (1) 高知農
DNS 宗石 悠希 (2) 岡豊

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.94 加藤 天玖 (2) 岡豊
2 59.69 堀川 雅斗 (2) 安芸
3 59.69 小松 貫乃 (2) 高知農
4 1:01.31 栁井 佑太 (1) 追手前
5 1:01.70 前田 旺紀 (1) 岡豊
6 1:05.06 長岡 優斗 (2) 西
7 1:06.36 楠本 心海 (1) 幡多農
8 1:06.54 小野 宏太 (1) 小津

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:46.83 岸本遼太郎 (1) 高知農
2 10:11.64 白石 翔馬 (1) 中央
3 10:15.36 北村 天 (2) 高知工
4 10:16.59 林 航平 (2) 安芸
5 10:18.89 土山 翔大 (1) 高知工
6 10:43.70 濵口 愛夢 (1) 高知高専
7 10:47.81 畠中 八起 (2) 高知工
8 11:10.18 岡林 佑規 (2) 高知
9 11:18.41 谷合 康誠 (2) 追手前
10 11:36.93 真鍋虎太郎 (2) 小津
11 12:07.60 河本 一郎 (2) 追手前
12 12:14.11 濱田 雄己 (1) 小津
DNS 小出 橘平 (2) 中央
DNS 増田 直弥 (1) 宿毛
DNS 谷 心暖 (1) 宿毛工
DNS 安田 豊崇 (2) 中村

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:21.89 川池 友樹 (2) 高知工
2 25:17.01 中山 歩希 (1) 中央
3 25:34.48 片岡 祐太 (2) 岡豊
4 25:41.29 黒岩 澄空 (1) 岡豊
5 26:13.55 森田 龍道 (1) 高知工
6 28:23.55 谷脇 涼太 (1) 高知工
DNS 小松 奏汰 (2) 中央
DNS 澤田 斗亜 (2) 中央

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 Q 宗石 悠希 (2)
松井 翔太 (2)
一柳 歩高 (1)
加藤 天玖 (2)
岡豊
2 44.13 Q 大山 真弥 (1)
久家 大和 (2)
小笠原 徹 (2)
井上 晴陽 (1)
高知農
3 45.09 Q 立石 大温 (1)
三谷 健太 (2)
秋山 隆誠 (2)
野々宮隆雅 (2)
西
4 45.38 q 門脇 碧泉 (1)
本山 仁 (1)
衣斐 順平 (2)
衣斐 晧平 (2)
高知工
5 47.38 入交 風太 (1)
武岡 佑磨 (1)
浜田 康平 (1)
安部 義亮 (2)
高知
6 48.56 矢野 瑠架 (1)
矢野 敦士 (2)
大野 翔琉 (1)
堀口 裕也 (1)
須崎総合
DNS


安芸
DNS


追手前

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.83 Q 松岡 稜也 (2)
坂本 崇輔 (2)
森本 昴 (2)
小野 瑛慎 (1)
土佐
2 44.32 Q 伊藤 海輝 (1)
上岡 志音 (2)
田中 音颯 (2)
武内 晴基 (2)
幡多農
3 45.47 Q 吉尾 力 (2)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村
4 45.73 q 樋口 飛予 (2)
岩原 綾杜 (2)
川村 荘人 (2)
石元 潤樹 (2)
小津
5 45.75 和田 一季 (2)
竹内 一歩 (1)
森光 寛人 (2)
宮定 太一 (2)
学芸
6 46.44 川村 一志 (1)
安岡 茉浩 (2)
長谷 大翔 (2)
川内 愛生 (2)
7 47.41 前田 廉太 (2)
岩原 京平 (1)
福留 勝紀 (1)
堀川 悠心 (2)
山田

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.35 松岡 稜也 (2)
坂本 崇輔 (2)
森本 昴 (2)
小野 瑛慎 (1)
土佐
2 43.46 大山 真弥 (1)
久家 大和 (2)
小笠原 徹 (2)
井上 晴陽 (1)
高知農
3 43.66 宗石 悠希 (2)
松井 翔太 (2)
一柳 歩高 (1)
加藤 天玖 (2)
岡豊
4 43.89 伊藤 海輝 (1)
上岡 志音 (2)
田中 音颯 (2)
武内 晴基 (2)
幡多農
5 44.69 立石 大温 (1)
三谷 健太 (2)
秋山 隆誠 (2)
野々宮隆雅 (2)
西
6 45.02 門脇 碧泉 (1)
本山 仁 (1)
衣斐 順平 (2)
衣斐 晧平 (2)
高知工
7 45.55 公文 瑠雅 (2)
岩原 綾杜 (2)
川村 荘人 (2)
石元 潤樹 (2)
小津
8 45.67 吉尾 力 (2)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.17 Q 野町 健昇 (2)
山﨑竹一郎 (2)
加藤 天玖 (2)
前田 旺紀 (1)
岡豊
2 3:33.85 Q 伊藤 海輝 (1)
田中 音颯 (2)
横山 維吹 (2)
上岡 志音 (2)
幡多農
3 3:36.37 Q 堀川 雅斗 (2)
尾原 光一 (2)
森本 凪 (2)
清岡 拓海 (1)
安芸
4 3:42.04 q 芝 遥斗 (1)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村
5 3:42.64 長岡 優斗 (2)
伊藤 祥吾 (1)
亀井 大暉 (2)
立石 大温 (1)
西
6 3:49.97 本山 仁 (1)
衣斐 順平 (2)
門脇 碧泉 (1)
橋本 大悟 (1)
高知工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.87 Q 大野 心碧 (2)
森本 昴 (2)
梶田 直之 (1)
小野 瑛慎 (1)
土佐
2 3:35.15 Q 石元 潤樹 (2)
岩原 綾杜 (2)
坂井 祐太 (1)
岡村 有徒 (2)
小津
3 3:35.95 Q 安岡 茉浩 (2)
川内 愛生 (2)
長谷 大翔 (2)
川村 一志 (1)
4 3:36.73 q 上山 悠太 (2)
柿内 達 (1)
栁井 佑太 (1)
笠原凪海音 (1)
追手前
DNS


高知農
DNS


山田
DNS


学芸

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.40 野町 健昇 (2)
松井 翔太 (2)
加藤 天玖 (2)
山﨑竹一郎 (2)
岡豊
1 3:27.40 大野 心碧 (2)
森本 昴 (2)
坂本 崇輔 (2)
梶田 直之 (1)
土佐
3 3:29.38 伊藤 海輝 (1)
田中 音颯 (2)
横山 維吹 (2)
上岡 志音 (2)
幡多農
4 3:30.27 清岡 拓海 (1)
尾原 光一 (2)
堀川 雅斗 (2)
森本 凪 (2)
安芸
5 3:32.43 石元 潤樹 (2)
岩原 綾杜 (2)
坂井 祐太 (1)
岡村 有徒 (2)
小津
6 3:38.93 安岡 茉浩 (2)
川内 愛生 (2)
長谷 大翔 (2)
川村 一志 (1)
7 3:39.40 上山 悠太 (2)
柿内 達 (1)
栁井 佑太 (1)
笠原凪海音 (1)
追手前
8 3:43.86 吉尾 力 (2)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
芝 遥斗 (1)
中村

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 福留 勝紀 (1) 山田
2 1m70 小林 龍正 (1) 伊野商
3 1m70 武政 響也 (2) 岡豊
3 1m70 岡田 侑大 (2) 岡豊
5 1m70 尾崎 彪我 (2) 幡多農
6 1m65 日下部正樹 (2) 宿毛
7 1m60 勝賀野遥斗 (1) 小津
NM 山脇 陸 (1) 須崎総合
NM 池 瑞樹 (2) 須崎総合
NM 奥野仙太郎 (1)
NM 田上 貴良 (1) 幡多農
NM 岩原 京平 (1) 山田

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 安岡亜唯斗 (1) 伊野商
2 2m60 篠崎 友太 (1) 高知工
DNS 松田 直之 (2) 宿毛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 -0.2 竹内 一歩 (1) 学芸
2 6m93 -2.0 坂本 崇輔 (2) 土佐
3 6m65 -0.2 今城 希怜 (1) 高知農
4 6m54 -0.8 横山 維吹 (2) 幡多農
5 6m52 -0.4 井上 晴陽 (1) 高知農
6 6m37 -1.0 岩村 朋季 (2) 高知農
7 6m30 -0.5 田中 音颯 (2) 幡多農
8 6m09 -0.2 門脇 碧泉 (1) 高知工
9 5m74 +0.1 武岡 佑磨 (1) 高知
10 5m60 +0.4 三谷 健太 (2) 西
11 5m49 +0.2 亀井 大暉 (2) 西
12 5m43 -0.1 岡田 侑大 (2) 岡豊
13 5m42 -0.8 武政 響也 (2) 岡豊
14 5m18 -1.2 岩原 京平 (1) 山田
15 4m98 -0.5 岩原 綾杜 (2) 小津
16 4m85 -0.1 福留 勝紀 (1) 山田
17 4m85 -0.6 井上 万葉 (1) 中村
18 4m46 -1.6 岡田爽之介 (1) 小津
19 3m75 +0.5 三宮 大治 (2) 西
NM 浜渦理久人 (1) 幡多農
DNS 松田 佳汰 (2)
DNS 吉尾 力 (2) 中村
DNS 衣斐 晧平 (2) 高知工
DNS 柿内 達 (1) 追手前

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m01 -0.6 井上 晴陽 (1) 高知農
2 12m94 -0.2 横山 維吹 (2) 幡多農
3 12m94 -3.8 門脇 碧泉 (1) 高知工
4 12m84 +0.4 武政 響也 (2) 岡豊
5 12m76 -1.0 田中 音颯 (2) 幡多農
6 12m76 -2.2 武岡 佑磨 (1) 高知
7 12m72 -1.8 小松 貫乃 (2) 高知農
8 12m01 +0.0 衣斐 晧平 (2) 高知工
9 11m82 +0.7 亀井 大暉 (2) 西
10 11m55 +0.0 福留宗一郎 (1) 幡多農
NM 小野 大輔 (1) 宿毛工
NM 谷本 崇吏 (1) 高知農
DNS 川西 真聖 (2) 西

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m95 前田 佳穂 (1) 高知農
2 11m65 杉村 一 (1) 高知農
3 11m28 門脇 優 (1) 追手前
4 11m12 髙田 宗度 (2) 小津
5 10m67 橋田 音生 (1) 西
6 10m60 平井 琉斗 (1) 小津
7 10m48 谷 康輔 (2) 高知農
8 9m49 山田 恕丈 (1) 宿毛工
9 9m38 松本 和馬 (1) 宿毛工
10 9m17 桒鶴 勝司 (1) 須崎総合
11 8m51 山本 修士 (2) 岡豊
12 7m45 矢野 瑠架 (1) 須崎総合
13 5m84 濱田 拓海 (1) 岡豊
14 5m56 高橋 歩夢 (1) 須崎総合
DNS 程内 大樹 (2) 岡豊

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m03 谷 康輔 (2) 高知農
2 33m09 門脇 優 (1) 追手前
3 31m27 平井 琉斗 (1) 小津
4 30m84 杉村 一 (1) 高知農
5 28m20 橋田 音生 (1) 西
6 25m21 山本 修士 (2) 岡豊
7 23m83 竹内 廉 (2) 岡豊
8 22m88 東 大翔 (2) 中村
9 22m11 横山 幹太 (1) 西
10 18m26 岡本 太陽 (1) 海洋
NM 前田 佳穂 (1) 高知農
DNS 程内 大樹 (2) 岡豊

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m59 東 大翔 (2) 中村
2 25m45 横山 幹太 (1) 西
3 22m62 橋田 音生 (1) 西
DNS 前田 佳穂 (1) 高知農
DNS 谷 康輔 (2) 高知農

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m15 岩村 朋季 (2) 高知農
2 46m67 川村 荘人 (2) 小津
3 45m70 杉村 一 (1) 高知農
4 41m12 竹内 廉 (2) 岡豊
5 40m04 大森 隆満 (1) 幡多農
6 39m14 横山 幹太 (1) 西
7 37m21 寺川 隼平 (1) 小津
8 35m76 三谷 健太 (2) 西
9 33m78 武内 晴基 (2) 幡多農
10 31m66 堀川 悠心 (2) 山田
11 29m97 小松 体悟 (1) 高知農
12 28m99 福留 勝紀 (1) 山田
13 24m21 髙田 宗度 (2) 小津
14 22m38 山田 恕丈 (1) 宿毛工
15 16m26 上田 悠人 (1)

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 (582) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 12.78 (506) 森 敦司 (1) 高知農
3 12.88 (488) 田内 優大 (2) 高知農
4 13.52 (383) 小笠原 駿 (1) 高知農

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 -0.3 (380) 田内 優大 (2) 高知農
2 4m98 -0.2 (378) 大森 隆満 (1) 幡多農
3 4m44 +0.1 (280) 小笠原 駿 (1) 高知農
4 4m22 +0.0 (242) 森 敦司 (1) 高知農

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m86 (358) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 7m12 (314) 田内 優大 (2) 高知農
3 6m00 (249) 小笠原 駿 (1) 高知農
4 4m70 (174) 森 敦司 (1) 高知農

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 (463) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 58.88 (452) 森 敦司 (1) 高知農
3 1:03.24 (310) 小笠原 駿 (1) 高知農
4 1:03.50 (302) 田内 優大 (2) 高知農

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 (183) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 34.31 (0) 田内 優大 (2) 高知農
DNF (0) 小笠原 駿 (1) 高知農
DNF (0) 森 敦司 (1) 高知農

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m00 (457) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 23m35 (207) 田内 優大 (2) 高知農
3 20m78 (172) 小笠原 駿 (1) 高知農
4 18m85 (146) 森 敦司 (1) 高知農

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (404) 大森 隆満 (1) 幡多農
2 1m46 (360) 田内 優大 (2) 高知農
3 1m37 (297) 森 敦司 (1) 高知農
4 1m34 (276) 小笠原 駿 (1) 高知農

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.94 (347) 森 敦司 (1) 高知農
2 5:41.08 (346) 大森 隆満 (1) 幡多農
3 5:53.43 (292) 小笠原 駿 (1) 高知農
4 6:07.17 (236) 田内 優大 (2) 高知農

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3171 大森 隆満 (1) 幡多農
2 2287 田内 優大 (2) 高知農
3 2164 森 敦司 (1) 高知農
4 1962 小笠原 駿 (1) 高知農

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 小白方莉央 (1) 小津
2 13.48 q 中村 夏望 (1) 西
3 13.96 池内 愛菜 (1) 中村
4 14.09 杉村 美紀 (1) 土佐
5 14.40 岡田 恵奈 (1) 高知農
6 14.81 前田 柚蕗 (2) 高知工
7 14.86 間 七海 (2) 追手前

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 友永 愛璃 (1) 学芸
2 14.30 片岡 芹菜 (1) 土佐
3 14.36 森 奈桜 (2) 幡多農
4 14.40 千頭 莉央 (2) 西
5 14.62 山中 櫻子 (1) 小津
6 14.66 上田 真子 (1) 清水

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 島村 青空 (1) 中村
2 13.48 q 吉川 真央 (2) 学芸
3 13.70 岡上 真実 (2) 小津
4 13.88 野並 令弥 (2) 幡多農
5 14.41 山﨑 愛海 (2)
6 14.63 長濱 華奈 (1) 西
DNS 山﨑 未怜 (1) 大方

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 寺田 天音 (2) 高知
2 13.09 q 山下 和笑 (1) 追手前
3 13.52 q 弘瀬 花綸 (2) 高岡
4 14.20 杉内ひなた (2) 土佐
5 14.57 西野愛咲姫 (1) 中央
6 14.68 濱田 雅帆 (2) 学芸

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小白方莉央 (1) 小津
2 12.50 島村 青空 (1) 中村
3 12.86 寺田 天音 (2) 高知
4 13.02 山下 和笑 (1) 追手前
5 13.09 友永 愛璃 (1) 学芸
6 13.60 中村 夏望 (1) 西
7 13.62 吉川 真央 (2) 学芸
8 13.64 弘瀬 花綸 (2) 高岡

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 Q 松下 葵 (2) 土佐
2 27.47 Q 小松 陽奈 (1) 岡豊
3 28.38 弘瀬 花綸 (2) 高岡
4 28.95 吉川 真央 (2) 学芸
5 29.65 千頭 莉央 (2) 西
6 29.98 岡田 恵奈 (1) 高知農
7 30.66 前田 柚蕗 (2) 高知工
DNS 山﨑 未怜 (1) 大方

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 Q 小白方莉央 (1) 小津
2 27.71 Q 友永 愛璃 (1) 学芸
3 28.33 q 桑原千沙希 (2) 岡豊
4 29.08 寺田 天音 (2) 高知
5 29.56 杉内ひなた (2) 土佐
6 29.83 山﨑 愛海 (2)
7 30.53 間 七海 (2) 追手前

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 Q 島村 青空 (1) 中村
2 26.94 Q 笠原 里穂 (2) 学芸
3 27.59 q 山下 和笑 (1) 追手前
4 28.58 松村 心和 (2) 岡豊
5 28.66 中村 夏望 (1) 西
6 29.38 杉村 美紀 (1) 土佐
DNS 平田悠季乃 (2)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 NGR 小白方莉央 (1) 小津
2 26.05 島村 青空 (1) 中村
3 26.15 松下 葵 (2) 土佐
4 26.32 笠原 里穂 (2) 学芸
5 26.75 友永 愛璃 (1) 学芸
6 26.87 小松 陽奈 (1) 岡豊
7 27.28 山下 和笑 (1) 追手前
8 28.25 桑原千沙希 (2) 岡豊

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 Q 松下 葵 (2) 土佐
2 1:04.14 Q 幾井 莉子 (1) 土佐女
3 1:05.79 中村 夏望 (1) 西
4 1:06.46 川田 琴子 (2) 追手前
DNS 横田明日香 (2) 小津
DNS 博田 優希 (2) 学芸

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 Q 松村 心和 (2) 岡豊
2 1:04.84 Q 安田莉美叶 (2) 中村
3 1:05.38 小島 桜 (2) 土佐
4 1:07.21 田部安哉音 (2) 学芸
5 1:12.38 安岡 唯果 (1) 西

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 Q 笠原 里穂 (2) 学芸
2 1:03.24 Q 小松 陽奈 (1) 岡豊
3 1:04.34 q 中路 実玖 (2) 土佐
4 1:05.23 q 岩永 千咲 (2) 追手前
5 1:06.68 森下 晏圭 (1) 土佐女
6 1:10.54 平田悠季乃 (2)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.01 松下 葵 (2) 土佐
2 1:00.79 笠原 里穂 (2) 学芸
3 1:02.03 中路 実玖 (2) 土佐
4 1:02.17 小松 陽奈 (1) 岡豊
5 1:04.00 松村 心和 (2) 岡豊
6 1:04.31 幾井 莉子 (1) 土佐女
7 1:04.86 安田莉美叶 (2) 中村
8 1:08.69 岩永 千咲 (2) 追手前

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.10 Q 近江 香穂 (1) 岡豊
2 2:31.01 Q 芝 晴香 (1) 山田
3 2:31.84 Q 三好 里佳 (1) 学芸
4 2:32.08 q 鍋島 千乃 (2) 学芸
5 2:32.99 q 森下 晏圭 (1) 土佐女
6 2:45.49 穗岐山 陽 (1) 小津
7 2:49.05 森 望美 (1) 山田
8 2:49.82 岡田 安優 (1) 土佐

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.83 Q 髙橋愛理沙 (1) 小津
2 2:36.19 Q 横田明日香 (2) 小津
3 2:38.05 Q 乾 文未香 (2) 学芸
4 2:42.41 阿多 望海 (2) 安芸
5 2:44.62 古味 栞 (1) 土佐
6 3:01.30 西野愛咲姫 (1) 中央
DNS 川田 琴子 (2) 追手前
DNS 岡村 心愛 (1) 山田

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.74 近江 香穂 (1) 岡豊
2 2:25.57 髙橋愛理沙 (1) 小津
3 2:27.12 鍋島 千乃 (2) 学芸
4 2:30.82 横田明日香 (2) 小津
5 2:31.99 芝 晴香 (1) 山田
6 2:34.22 森下 晏圭 (1) 土佐女
7 2:34.72 乾 文未香 (2) 学芸
8 2:42.59 三好 里佳 (1) 学芸

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.32 メイリ ワンガリ (2) 中央
2 4:54.65 近江 香穂 (1) 岡豊
3 5:00.37 尾崎 光 (1) 山田
4 5:02.04 鎌倉萌々華 (1) 中央
5 5:04.56 髙橋愛理沙 (1) 小津
6 5:07.35 島岡 かの (2) 小津
7 5:13.03 吉川萌々歌 (2) 追手前
8 5:18.28 田所 纏 (1) 山田
9 5:29.96 楠瀬 莉奈 (1) 岡豊
10 5:30.76 狩野 早咲 (1) 小津
11 5:46.34 阿多 望海 (2) 安芸
12 5:50.43 谷内 莉子 (2) 土佐
DNS 有澤 未結 (1) 山田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.85 尾崎 光 (1) 山田
2 10:29.60 メイリ ワンガリ (2) 中央
3 10:53.37 鎌倉萌々華 (1) 中央
4 10:55.47 島岡 かの (2) 小津
5 11:15.00 田所 纏 (1) 山田
6 11:17.89 吉川萌々歌 (2) 追手前
7 12:08.59 楠瀬 莉奈 (1) 岡豊
DNS 山中 千咲 (1) 小津
DNS 森国 麗 (2) 小津
DNS 有澤 未結 (1) 山田

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 Q 橋本 桜 (2) 岡豊
2 18.44 Q 上田 真子 (1) 清水
3 20.55 Q 岡本 唯月 (1) 土佐女
4 21.57 山﨑 日菜 (1) 西
DNS 田村 萌奈 (2) 追手前

女子 100mH(0.840m_8.50m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 Q 前田 莉佐 (1) 西
2 16.48 Q 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 17.55 Q 山碕 睦音 (2) 岡豊
4 18.08 q 長濱 陽奈 (1) 西
5 18.51 q 山中 櫻子 (1) 小津
6 18.64 浦田 真奈 (1) 中村

女子 100mH(0.840m_8.50m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.50m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 前田 莉佐 (1) 西
2 16.46 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 17.26 橋本 桜 (2) 岡豊
4 17.29 山碕 睦音 (2) 岡豊
5 17.89 長濱 陽奈 (1) 西
6 18.29 上田 真子 (1) 清水
7 18.68 山中 櫻子 (1) 小津
DNS 岡本 唯月 (1) 土佐女

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
田村 萌奈 (2) 追手前 q
野並 令弥 (2) 幡多農 q
宗石実珠綺 (2) 追手前 q
DNS 岡村 心愛 (1) 山田
DNS 岡本 唯月 (1) 土佐女

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
山碕 睦音 (2) 岡豊 q
幾井 莉子 (1) 土佐女 q
安田莉美叶 (2) 中村 q
DNS 芝 晴香 (1) 山田
DNS 岩永 千咲 (2) 追手前

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.09 田村 萌奈 (2) 追手前
2 1:09.10 宗石実珠綺 (2) 追手前
3 1:09.89 山碕 睦音 (2) 岡豊
4 1:10.87 幾井 莉子 (1) 土佐女
5 1:11.08 安田莉美叶 (2) 中村
6 1:16.99 野並 令弥 (2) 幡多農

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36:34.25 狩野 早咲 (1) 小津
2 38:45.75 長野 真子 (2) 土佐女

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.01 小島 桜 (2)
松下 葵 (2)
片岡 芹菜 (1)
中路 実玖 (2)
土佐
2 51.33 高橋 芽生 (1)
小松 陽奈 (1)
葛岡 未宮 (1)
松村 心和 (2)
岡豊
3 51.51 西野 歩季 (2)
寺田 天音 (2)
坂上 春枝 (2)
田辺 陽菜 (2)
高知
4 51.99 岩永 千咲 (2)
田村 萌奈 (2)
宗石実珠綺 (2)
山下 和笑 (1)
追手前
5 52.17 前田 莉佐 (1)
山﨑 日菜 (1)
千頭 莉央 (2)
中村 夏望 (1)
西
6 52.59 池内 愛菜 (1)
安田莉美叶 (2)
永野 涼花 (2)
島村 青空 (1)
中村
7 52.62 岡上 真実 (2)
小白方莉央 (1)
山中 櫻子 (1)
小島 美羽 (1)
小津
8 55.66 松村 亜美 (1)
笠原 里穂 (2)
吉川 真央 (2)
友永 愛璃 (1)
学芸

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 松村 心和 (2)
小松 陽奈 (1)
山碕 睦音 (2)
近江 香穂 (1)
岡豊
2 4:09.33 中路 実玖 (2)
松下 葵 (2)
片岡 芹菜 (1)
小島 桜 (2)
土佐
3 4:10.24 川田 琴子 (2)
田村 萌奈 (2)
岩永 千咲 (2)
宗石実珠綺 (2)
追手前
4 4:11.26 三好 里佳 (1)
友永 愛璃 (1)
笠原 里穂 (2)
鍋島 千乃 (2)
学芸
5 4:16.61 横田明日香 (2)
岡上 真実 (2)
小白方莉央 (1)
髙橋愛理沙 (1)
小津
6 4:17.88 木村 朱里 (2)
安田莉美叶 (2)
永野 涼花 (2)
島村 青空 (1)
中村
7 4:25.46 前田 莉佐 (1)
中村 夏望 (1)
山﨑 日菜 (1)
長濱 陽奈 (1)
西
8 4:27.25 森下 晏圭 (1)
幾井 莉子 (1)
松本 夏 (2)
長野 真子 (2)
土佐女

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 松本 芙希 (1) 土佐
2 1m54 山本 音桜 (1) 中村
3 1m48 山﨑 日菜 (1) 西
4 1m45 式地未央莉 (2) 土佐女
5 1m40 浦田 真奈 (1) 中村
6 1m35 吉門未唯菜 (2) 岡豊
7 1m35 谷 杏音 (2) 安芸
NM 安田 愛菜 (1) 幡多農
NM 山中 櫻子 (1) 小津
NM 永野 涼花 (2) 中村
DNS 山﨑 一葉 (1) 幡多農
DNS 山﨑 未怜 (1) 大方

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 -1.1 山下 和笑 (1) 追手前
2 5m12 -2.1 葛岡 未宮 (1) 岡豊
3 5m10 -0.4 山本 和沙 (1) 高知農
4 5m07 -0.2 高橋 芽生 (1) 岡豊
5 5m01 -0.1 國光 栞奈 (1) 安芸
6 4m81 +1.6 松本 夏 (2) 土佐女
7 4m80 -0.1 宗石実珠綺 (2) 追手前
8 4m79 +1.5 松村 亜美 (1) 学芸
9 4m75 -1.2 桑原千沙希 (2) 岡豊
10 4m74 +3.0 坂上 春枝 (2) 高知
11 4m66 +3.0 岡上 真実 (2) 小津
12 4m56 -0.7 安岡 唯果 (1) 西
13 4m54 +0.6 長濱 華奈 (1) 西
14 4m45 -1.0 木村 朱里 (2) 中村
15 4m37 +0.3 段松 麻央 (2) 宿毛
16 4m30 +5.3 田村 芽生 (1) 西
17 3m82 -0.8 池内 愛菜 (1) 中村
DNS 田村 萌奈 (2) 追手前

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 -0.5 山本 和沙 (1) 高知農
2 11m00 +2.2 高橋 芽生 (1) 岡豊
3 10m92 -0.3 田辺 陽菜 (2) 高知
4 10m72 -0.1 坂上 春枝 (2) 高知
5 10m70 -0.9 葛岡 未宮 (1) 岡豊
6 10m47 -1.5 國光 栞奈 (1) 安芸
7 10m40 +0.3 谷 杏音 (2) 安芸
8 9m98 +1.1 松本 夏 (2) 土佐女
DNS 辰己 蒼 (1) 学芸

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m19 西野 歩季 (2) 高知
2 10m16 岩見 琉音 (1) 岡豊
3 9m70 松下千登世 (2) 高知農
4 8m71 川島 真優 (2) 学芸
5 8m68 岡村 葵陽 (1) 追手前
6 8m35 上島ひなた (1) 追手前
7 7m99 野島 琉花 (2) 須崎総合
8 7m96 濵村 柚香 (1) 幡多農
9 7m56 和田 七海 (1) 高知農
10 6m81 山﨑 愛海 (2)
11 6m65 山本 雪乃 (1) 西
12 6m26 谷田 愛香 (1) 高知農
13 5m98 坂本 果穂 (1) 岡豊
14 5m89 斎藤 海楽 (2) 須崎総合
DNS 山﨑 小雪 (1)
DNS 公文 彩花 (1)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m94 岩見 琉音 (1) 岡豊
2 28m47 川島 真優 (2) 学芸
3 28m06 松下千登世 (2) 高知農
4 23m10 坂本 果穂 (1) 岡豊
5 22m88 和田 七海 (1) 高知農
6 21m36 野島 花希 (2) 須崎総合
7 20m91 野島 琉花 (2) 須崎総合
8 20m41 濵村 柚香 (1) 幡多農
9 20m00 中川 桜 (2) 高知高専
10 19m92 岡村 葵陽 (1) 追手前
11 17m11 斎藤 海楽 (2) 須崎総合
NM 上島ひなた (1) 追手前
DNS 谷田 愛香 (1) 高知農

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m24 NGR 西野 歩季 (2) 高知
2 34m21 NGR 川島 真優 (2) 学芸
3 28m22 NGR 横山 萌乃 (2) 宿毛
4 28m06 NGR 松下千登世 (2) 高知農
5 17m14 岡村 葵陽 (1) 追手前
6 16m79 山本 雪乃 (1) 西
7 15m31 谷田 愛香 (1) 高知農
DNS 和田 七海 (1) 高知農

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m96 NGR 西野 歩季 (2) 高知
2 37m62 濵村 柚香 (1) 幡多農
3 35m53 坂本 果穂 (1) 岡豊
4 34m53 小島 美羽 (1) 小津
5 29m98 山本 雪乃 (1) 西
6 28m77 野島 花希 (2) 須崎総合
7 25m87 上島ひなた (1) 追手前
8 23m73 坂上 春枝 (2) 高知
9 21m87 木村 朱里 (2) 中村
10 21m09 永野 涼花 (2) 中村
11 20m90 岩見 琉音 (1) 岡豊
12 20m21 森 奈桜 (2) 幡多農
13 19m34 永野 美裕 (2) 清水

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 (676) 前田 莉佐 (1) 西
2 18.40 (448) 長濱 陽奈 (1) 西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m30 (409) 前田 莉佐 (1) 西
2 1m18 (293) 長濱 陽奈 (1) 西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 (318) 前田 莉佐 (1) 西
2 4m92 (203) 長濱 陽奈 (1) 西

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 (632) 前田 莉佐 (1) 西
2 30.56 (444) 長濱 陽奈 (1) 西

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m49 -0.4 (426) 長濱 陽奈 (1) 西
2 4m32 +0.8 (384) 前田 莉佐 (1) 西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 17m21 (237) 長濱 陽奈 (1) 西
2 14m26 (183) 前田 莉佐 (1) 西

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.57 (555) 長濱 陽奈 (1) 西
2 2:45.00 (517) 前田 莉佐 (1) 西

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3119 前田 莉佐 (1) 西
2 2606 長濱 陽奈 (1) 西