【熊本県高校学年別陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 熊本県高校学年別陸上競技大会
(2020年9月05日)

画像

第48回 熊本県高校学年別陸上競技大会が2020年9月05日 (土)、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県高校学年別陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 熊本県高校学年別陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 春木 宏亮 (1) 熊本国府
2 11.22 小林 海雲 (1) 熊本工
3 11.41 赤木 要太 (1) 熊本国府
4 11.46 井﨑 界璃 (1) 小川工
5 11.63 安尾 龍騎 (1) 小川工
6 11.81 工藤 翔 (1) 開新
7 11.91 田中 楓 (1) 拓心本渡キャンパス
8 11.95 山下 英畝 (1) 牛深

男子1年 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 遠山 顕人 (1) 小川工
2 11.88 田中 頼我 (1) はばたき高等支援
3 11.93 糸瀬 颯雅 (1) 水俣
4 12.10 濱崎 慎太郎 (1) 天草
5 12.35 袋田 勝明 (1) 熊本中央
DNS 渡邉 翔也 (1) 東稜
DNS 秋吉 謙史郎 (1) 鹿本
DNS 西 啓永 (1) 球磨工

男子1年 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 森田 悠聖 (1) 玉名工
2 11.93 山本 恭也 (1) 球磨工
3 11.98 村上 寛幸 (1) 八代工
4 12.14 源 楓翔 (1) 翔陽
5 12.19 川辺 修輝 (1) 球磨工
6 12.21 松尾 将汰 (1) 東稜
7 12.43 小野 瑞季 (1) 天草工
DNS 桑原 楽 (1) 八代

男子1年 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 井島 智希 (1) 東稜
2 12.08 園田 拓夢 (1) 翔陽
3 12.18 蓑田 空 (1) 人吉
4 12.24 村山 龍雅 (1) 球磨工
5 12.39 竹元 千浬 (1) 第二
6 12.46 市村 健士朗 (1) はばたき高等支援
DNS 冨田 怜意 (1) 鹿本
DNS 大渕 康弘 (1) 第二

男子1年 100m タイムレース5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 和田 知政 (1) 済々黌
2 12.09 宮本 稜空 (1) 玉名
3 12.17 加藤 優翔 (1) 玉名
4 12.22 丸山 渉太 (1) 東海大星翔
5 12.43 髙見 翔 (1) 慶誠
DNS 尾方 香心 (1) 人吉
DNS 惠濃 直希 (1) ひのくに高等支援
DNS 喜多 駿貴 (1) 拓心本渡キャンパス

男子1年 100m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 飯盛 新 (1) 鹿本
2 12.27 上田 拓海 (1) 熊本学園大付
3 12.47 吉田 優斗 (1) 八代工
4 12.62 磯部 大晴 (1) 熊本学園大付
5 12.69 森塚 真行 (1) 翔陽
6 12.87 野口 千拡 (1) 翔陽
7 12.96 俣野 向志 (1) 八代清流
DNS 西川 誠人 (1) 東海大星翔

男子1年 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 渡邊 悠斗 (1) 東海大星翔
2 12.16 那須 一斗 (1) 人吉
3 12.31 濱洲 勇人 (1) 天草工
4 12.33 内田 耀介 (1) 秀岳館
5 12.39 本田 尚寿 (1) 熊本
6 12.65 荒尾 昌哉 (1) 甲佐
7 12.74 宮下 愛也 (1) 拓心本渡キャンパス

男子1年 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 中山 翔 (1) 東海大星翔
2 12.40 益永 恭虎 (1) 玉名工
3 12.49 吉原 颯汰 (1) 第一
4 12.56 唐津 勇大 (1) 天草工
5 12.80 出﨑 太朗 (1) 鹿本
6 13.16 村田 快斗 (1) 八代東
DNS 中馬 海斗 (1) 熊本

男子1年 100m タイムレース9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 下田 雅翔 (1) 高森
2 12.59 西本 隼斗 (1) 玉名工
3 12.68 前﨑 厚輝 (1) ひのくに高等支援
4 12.70 西本 純大 (1) 済々黌
5 12.82 汐見 奈伊希 (1) 天草工
6 13.40 藤吉 隼大 (1) 熊本北
DNS 山田 羽魅 (1) 甲佐

男子1年 100m タイムレース10組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 堤 勇真 (1) 専大玉名
2 12.53 中川 浩明 (1) 高森
3 12.55 佐々木 健人 (1) 済々黌
4 12.58 杉島 僚斗 (1) 八代工
5 12.85 中山 慶司 (1) ひのくに高等支援
6 12.95 吉村 達紀 (1) 開新
DNS 坂口 翔太 (1) 玉名工

男子1年 100m タイムレース11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 岩木 陽大 (1) 熊本工
2 13.39 平島 拍沓 (1) ひのくに高等支援
3 13.40 益田 大輝 (1) ひのくに高等支援
4 13.47 竹ノ下 諒 (1) 球磨工
5 13.64 益田 亘輝 (1) ひのくに高等支援
6 13.65 神田 興祈 (1) 八代東
7 13.73 今井 隆 (1) 甲佐

男子1年 100m タイムレース12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 野田 陣 (1) 北稜
2 13.15 桑原 浩 (1) 球磨商
3 13.49 関 颯 (1) 開新
4 14.19 今村 一冴 (1) 高森
5 15.08 中山 七太 (1) 八代工
6 15.74 川野 瑛士 (1) ひのくに高等支援
DNS 森山 莉玖 (1) 水俣

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.20 +0.3 春木 宏亮 (1) 熊本国府
2 11.22 +0.3 小林 海雲 (1) 熊本工
3 11.41 +0.3 赤木 要太 (1) 熊本国府
4 11.46 +0.3 井﨑 界璃 (1) 小川工
5 11.63 +0.3 安尾 龍騎 (1) 小川工
6 11.81 +0.3 工藤 翔 (1) 開新
7 11.82 -1.3 遠山 顕人 (1) 小川工
8 11.88 -1.3 田中 頼我 (1) はばたき高等支援
9 11.89 -0.3 森田 悠聖 (1) 玉名工
10 11.91 +0.3 田中 楓 (1) 拓心本渡キャンパス
11 11.92 +1.9 渡邊 悠斗 (1) 東海大星翔
12 11.93 -0.3 山本 恭也 (1) 球磨工
13 11.93 -1.3 糸瀬 颯雅 (1) 水俣
14 11.94 -2.9 和田 知政 (1) 済々黌
15 11.95 +0.3 山下 英畝 (1) 牛深
16 11.97 -0.1 井島 智希 (1) 東稜
17 11.98 -0.3 村上 寛幸 (1) 八代工
18 12.08 -0.1 園田 拓夢 (1) 翔陽
19 12.09 -2.9 宮本 稜空 (1) 玉名
20 12.10 -1.3 濱崎 慎太郎 (1) 天草
21 12.14 -0.3 源 楓翔 (1) 翔陽
22 12.16 +1.9 那須 一斗 (1) 人吉
23 12.17 -2.9 加藤 優翔 (1) 玉名
24 12.18 -0.1 蓑田 空 (1) 人吉
25 12.19 -0.3 川辺 修輝 (1) 球磨工
26 12.21 -0.3 松尾 将汰 (1) 東稜
27 12.22 -1.4 飯盛 新 (1) 鹿本
28 12.22 -2.9 丸山 渉太 (1) 東海大星翔
29 12.24 -0.1 村山 龍雅 (1) 球磨工
30 12.27 -1.4 上田 拓海 (1) 熊本学園大付
31 12.31 +1.9 濱洲 勇人 (1) 天草工
32 12.33 +1.9 内田 耀介 (1) 秀岳館
33 12.35 -1.3 袋田 勝明 (1) 熊本中央
34 12.39 +1.9 本田 尚寿 (1) 熊本
35 12.39 -0.1 竹元 千浬 (1) 第二
36 12.39 +0.6 中山 翔 (1) 東海大星翔
37 12.40 +0.6 益永 恭虎 (1) 玉名工
38 12.41 +3.8 堤 勇真 (1) 専大玉名
39 12.43 -0.3 小野 瑞季 (1) 天草工
40 12.43 -2.9 髙見 翔 (1) 慶誠
41 12.46 -0.1 市村 健士朗 (1) はばたき高等支援
42 12.47 -1.4 吉田 優斗 (1) 八代工
43 12.49 +0.6 吉原 颯汰 (1) 第一
44 12.52 +2.5 下田 雅翔 (1) 高森
45 12.53 +3.8 中川 浩明 (1) 高森
46 12.55 +3.8 佐々木 健人 (1) 済々黌
47 12.56 +0.6 唐津 勇大 (1) 天草工
48 12.58 +3.8 杉島 僚斗 (1) 八代工
49 12.59 +2.5 西本 隼斗 (1) 玉名工
50 12.62 -1.4 磯部 大晴 (1) 熊本学園大付
51 12.65 +1.9 荒尾 昌哉 (1) 甲佐
52 12.68 +2.5 前﨑 厚輝 (1) ひのくに高等支援
53 12.69 -1.4 森塚 真行 (1) 翔陽
54 12.70 +2.5 西本 純大 (1) 済々黌
55 12.73 +0.7 野田 陣 (1) 北稜
56 12.74 +1.9 宮下 愛也 (1) 拓心本渡キャンパス
57 12.80 +0.6 出﨑 太朗 (1) 鹿本
58 12.82 +2.5 汐見 奈伊希 (1) 天草工
59 12.85 +3.8 中山 慶司 (1) ひのくに高等支援
60 12.87 -1.4 野口 千拡 (1) 翔陽
61 12.95 +3.8 吉村 達紀 (1) 開新
62 12.96 -1.4 俣野 向志 (1) 八代清流
63 13.15 +0.7 桑原 浩 (1) 球磨商
64 13.16 +0.6 村田 快斗 (1) 八代東
65 13.34 -0.8 岩木 陽大 (1) 熊本工
66 13.39 -0.8 平島 拍沓 (1) ひのくに高等支援
67 13.40 -0.8 益田 大輝 (1) ひのくに高等支援
68 13.40 +2.5 藤吉 隼大 (1) 熊本北
69 13.47 -0.8 竹ノ下 諒 (1) 球磨工
70 13.49 +0.7 関 颯 (1) 開新
71 13.64 -0.8 益田 亘輝 (1) ひのくに高等支援
72 13.65 -0.8 神田 興祈 (1) 八代東
73 13.73 -0.8 今井 隆 (1) 甲佐
74 14.19 +0.7 今村 一冴 (1) 高森
75 15.08 +0.7 中山 七太 (1) 八代工
76 15.74 +0.7 川野 瑛士 (1) ひのくに高等支援

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 山本 永遠 (2) 小川工
2 10.99 米田 拳斗 (2) 熊本工
3 11.16 永田 直哉 (2) 熊本商
4 11.28 小林 亮太 (2) 九州学院
5 11.31 松山 大 (2) 球磨工
6 11.34 小柳 七春 (2) 熊本国府
7 11.35 諏訪 聖愛 (2) 球磨工
DNS 野尻 一輝 (2) 熊本国府

男子2年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 濱﨑 達哉 (2) 熊本工
2 11.24 増見 慶太 (2) 熊本学園大付
3 11.30 冨永 幸佑 (2) 熊本聾
4 11.52 森高 陸 (2) 必由館
5 11.69 光岡 陽人 (2) 大津
6 11.81 橘 一樹 (2) 大津
DNS 澤井 祥平 (2) 九州学院

男子2年 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 小崎 貴博 (2) 熊本学園大付
2 11.39 橋本 ブライアン (2) 九州学院
3 11.42 中村 理一郎 (2) 九州学院
4 11.47 福元 彰太 (2) 熊本北
DNS 本田 光 (2) 熊本工
DNS 橋本 雄汰 (2) 菊池農
DNS 舛岡 李都 (2) 慶誠

男子2年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 長島 琉汰 (2) 慶誠
2 11.77 野川 弥滉 (2) 熊本北
3 11.94 池田 雅大 (2) 玉名
4 12.19 山室 朋也 (2) 大津
5 12.39 堤 康多 (2) 玉名工
DNS 村中 洸樹 (2) 九州学院
DNS 永原 健太朗 (2) 済々黌

男子2年 100m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 上田 彪翔 (2) 玉名工
2 11.53 髙椋 雅人 (2) 熊本中央
3 11.84 本田 聖和 (2) 宇土
4 11.89 田並 尚也 (2) 八代
5 11.98 澤村 隆之介 (2) 天草
6 12.40 星本 幸輝 (2) 大津
7 12.79 中居 弘 (2) 熊本農

男子2年 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 塩谷 琉希哉 (2) 八代東
2 12.06 渡辺 保友 (2) 第一
3 12.07 筒井 孝ノ輔 (2) 熊本学園大付
4 12.13 藤田 颯 (2) 水俣
5 12.22 和田 真拓 (2) 八代
DNS 木村 真司 (2) 東稜
DNS 吉田 有貴 (2) 熊本学園大付

男子2年 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 松永 大騎 (2) 八代清流
2 12.06 中村 希流 (2) 八代
3 12.08 藤下 翼 (2) 東海大星翔
4 12.09 矢野 直優 (2) 球磨商
5 12.31 緒方 亮太 (2) 八代清流
6 12.59 廣瀬 賢人 (2) 鹿本
DQ FS 藤原 奈央 (2) 熊本国府

男子2年 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 城戸 真翔 (2) 北稜
2 12.16 山本 蒼之介 (2) 熊本工
3 12.49 田中 力生 (2) 松橋支援
4 12.69 河内 公汰 (2) 天草工
5 13.30 田口 永遠 (2) 八代東
6 13.42 稲田 健真 (2) 八代
7 15.02 中石 海翔 (2) 松橋支援

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.61 +1.1 山本 永遠 (2) 小川工
2 10.99 +1.1 米田 拳斗 (2) 熊本工
3 11.16 +1.1 永田 直哉 (2) 熊本商
4 11.23 +1.2 濱﨑 達哉 (2) 熊本工
5 11.24 +1.2 増見 慶太 (2) 熊本学園大付
6 11.24 +1.1 小崎 貴博 (2) 熊本学園大付
7 11.28 +1.1 小林 亮太 (2) 九州学院
8 11.30 +1.2 冨永 幸佑 (2) 熊本聾
9 11.31 +1.1 松山 大 (2) 球磨工
10 11.34 +1.1 小柳 七春 (2) 熊本国府
11 11.35 +1.1 諏訪 聖愛 (2) 球磨工
12 11.39 +1.1 橋本 ブライアン (2) 九州学院
13 11.42 +1.1 中村 理一郎 (2) 九州学院
14 11.47 +1.1 福元 彰太 (2) 熊本北
15 11.50 +2.5 上田 彪翔 (2) 玉名工
16 11.52 +1.2 森高 陸 (2) 必由館
17 11.53 +2.5 髙椋 雅人 (2) 熊本中央
18 11.69 +1.2 光岡 陽人 (2) 大津
19 11.73 +1.6 松永 大騎 (2) 八代清流
20 11.77 -0.4 長島 琉汰 (2) 慶誠
21 11.77 -0.4 野川 弥滉 (2) 熊本北
22 11.81 +1.2 橘 一樹 (2) 大津
23 11.84 +2.5 本田 聖和 (2) 宇土
24 11.89 +2.5 田並 尚也 (2) 八代
25 11.94 -0.4 池田 雅大 (2) 玉名
26 11.95 +1.1 塩谷 琉希哉 (2) 八代東
27 11.96 +0.5 城戸 真翔 (2) 北稜
28 11.98 +2.5 澤村 隆之介 (2) 天草
29 12.06 +1.6 中村 希流 (2) 八代
30 12.06 +1.1 渡辺 保友 (2) 第一
31 12.07 +1.1 筒井 孝ノ輔 (2) 熊本学園大付
32 12.08 +1.6 藤下 翼 (2) 東海大星翔
33 12.09 +1.6 矢野 直優 (2) 球磨商
34 12.13 +1.1 藤田 颯 (2) 水俣
35 12.16 +0.5 山本 蒼之介 (2) 熊本工
36 12.19 -0.4 山室 朋也 (2) 大津
37 12.22 +1.1 和田 真拓 (2) 八代
38 12.31 +1.6 緒方 亮太 (2) 八代清流
39 12.39 -0.4 堤 康多 (2) 玉名工
40 12.40 +2.5 星本 幸輝 (2) 大津
41 12.49 +0.5 田中 力生 (2) 松橋支援
42 12.59 +1.6 廣瀬 賢人 (2) 鹿本
43 12.69 +0.5 河内 公汰 (2) 天草工
44 12.79 +2.5 中居 弘 (2) 熊本農
45 13.30 +0.5 田口 永遠 (2) 八代東
46 13.42 +0.5 稲田 健真 (2) 八代
47 15.02 +0.5 中石 海翔 (2) 松橋支援

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 小山 泰輝 (3) 熊本国府
2 10.89 藤原 裕弥 (3) 熊本国府
3 11.09 岩永 教宏 (3) 天草
4 11.11 春木 寿彦 (3) 熊本国府
5 11.18 上野 純輝 (3) 八代清流
6 11.22 久保田 健太 (3) 秀岳館

男子3年 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 野崎 稜真 (3) 熊本中央
2 11.10 岩崎 克真 (3) 熊本国府
3 11.16 鳥井 息吹 (3) 球磨工
4 11.37 西 駿風 (3) 人吉
5 11.73 久木田 玄太 (3) 熊本国府
6 12.27 永石 敬大 (3) 球磨工

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.63 -0.0 小山 泰輝 (3) 熊本国府
2 10.85 +0.1 野崎 稜真 (3) 熊本中央
3 10.89 -0.0 藤原 裕弥 (3) 熊本国府
4 11.09 -0.0 岩永 教宏 (3) 天草
5 11.10 +0.1 岩崎 克真 (3) 熊本国府
6 11.11 -0.0 春木 寿彦 (3) 熊本国府
7 11.16 +0.1 鳥井 息吹 (3) 球磨工
8 11.18 -0.0 上野 純輝 (3) 八代清流
9 11.22 -0.0 久保田 健太 (3) 秀岳館
10 11.37 +0.1 西 駿風 (3) 人吉
11 11.73 +0.1 久木田 玄太 (3) 熊本国府
12 12.27 +0.1 永石 敬大 (3) 球磨工

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 浦島 大晟 (1) 熊本工
2 23.83 梁池 恵太郎 (1) 熊本工
3 23.84 西山 貴信 (1) 熊本工
4 24.16 西村 賢祐 (1) 熊本北
5 24.25 田代 大河 (1) 済々黌
6 24.47 猪股 駿 (1) 第二

男子1年 200m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 小川 竜弥 (1) 牛深
2 24.30 山城 建章 (1) 翔陽
3 24.43 松尾 凌汰 (1) 東稜
4 24.65 濱﨑 光 (1) 熊本学園大付
5 25.19 今村 浩太郎 (1) 熊本
6 25.29 甲斐 煕 (1) 翔陽

男子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.85 +1.5 浦島 大晟 (1) 熊本工
2 23.83 +1.5 梁池 恵太郎 (1) 熊本工
3 23.84 +1.5 西山 貴信 (1) 熊本工
4 24.09 +1.8 小川 竜弥 (1) 牛深
5 24.16 +1.5 西村 賢祐 (1) 熊本北
6 24.25 +1.5 田代 大河 (1) 済々黌
7 24.30 +1.8 山城 建章 (1) 翔陽
8 24.43 +1.8 松尾 凌汰 (1) 東稜
9 24.47 +1.5 猪股 駿 (1) 第二
10 24.65 +1.8 濱﨑 光 (1) 熊本学園大付
11 25.19 +1.8 今村 浩太郎 (1) 熊本
12 25.29 +1.8 甲斐 煕 (1) 翔陽

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 松本 悠馬 (2) 熊本工
2 22.42 財満 伊織 (2) 熊本中央
3 22.51 西 聖昇 (2) 球磨工
4 22.60 緒方 颯太 (2) 熊本北
5 22.78 緒方 智哉 (2) 鹿本
6 22.81 荒野 大粋 (2) 熊本西

男子2年 200m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 大口 優斗 (2) 熊本西
2 23.37 中村 慎之介 (2) 大津
3 23.69 和田 賢 (2) 宇土
4 23.75 竹下 拓希 (2) 玉名
5 24.58 有働 太一 (2) 第二
6 25.00 青木 郷 (2) 鹿本

男子2年 200m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 鶴田 純也 (2) 水俣
2 25.31 野満 大暉 (2) 済々黌
3 25.38 緒方 大輝 (2) 東海大星翔
4 25.68 金橋 龍 (2) 八代工
5 26.63 小﨑 友裕 (2) 宇土
DNS 梶原 元春 (2) 玉名

男子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.30 +1.6 松本 悠馬 (2) 熊本工
2 22.42 +1.6 財満 伊織 (2) 熊本中央
3 22.51 +1.6 西 聖昇 (2) 球磨工
4 22.60 +1.6 緒方 颯太 (2) 熊本北
5 22.78 +1.6 緒方 智哉 (2) 鹿本
6 22.81 +1.6 荒野 大粋 (2) 熊本西
7 22.98 -1.1 大口 優斗 (2) 熊本西
8 23.37 -1.1 中村 慎之介 (2) 大津
9 23.69 -1.1 和田 賢 (2) 宇土
10 23.75 -1.1 竹下 拓希 (2) 玉名
11 23.97 -1.8 鶴田 純也 (2) 水俣
12 24.58 -1.1 有働 太一 (2) 第二
13 25.00 -1.1 青木 郷 (2) 鹿本
14 25.31 -1.8 野満 大暉 (2) 済々黌
15 25.38 -1.8 緒方 大輝 (2) 東海大星翔
16 25.68 -1.8 金橋 龍 (2) 八代工
17 26.63 -1.8 小﨑 友裕 (2) 宇土

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 松村 直輝 (3) 慶誠

男子1年 400m タイムレース

男子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 中山 翔奈斗 (1) 済々黌
2 52.11 小野 永主和 (1) 第二
3 52.25 甲斐 快風 (1) 熊本工
4 52.86 原田 泰佑 (1) 熊本工
5 54.63 影野 吏音 (1) 熊本中央
6 54.77 上原 晴樹 (1) 熊本国府
7 54.99 有馬 拓志 (1) 人吉
8 56.00 東 侑成 (1) 済々黌

男子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 仁尾 勇希 (1) 東海大星翔
2 55.23 原 奨真 (1) 球磨工
3 55.27 福地 海和 (1) 翔陽
4 56.51 橋口 恭吾 (1) 八代工
5 1:00.19 佐美三 翔 (1) 熊本工
6 1:01.05 園田 悠太 (1) 阿蘇中央
DNS 久原 海聖 (1) 必由館

男子1年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.70 中山 翔奈斗 (1) 済々黌
2 52.11 小野 永主和 (1) 第二
3 52.25 甲斐 快風 (1) 熊本工
4 52.86 原田 泰佑 (1) 熊本工
5 53.30 仁尾 勇希 (1) 東海大星翔
6 54.63 影野 吏音 (1) 熊本中央
7 54.77 上原 晴樹 (1) 熊本国府
8 54.99 有馬 拓志 (1) 人吉
9 55.23 原 奨真 (1) 球磨工
10 55.27 福地 海和 (1) 翔陽
11 56.00 東 侑成 (1) 済々黌
12 56.51 橋口 恭吾 (1) 八代工
13 1:00.19 佐美三 翔 (1) 熊本工
14 1:01.05 園田 悠太 (1) 阿蘇中央

男子2年 400m タイムレース

男子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 岸田 聖直 (2) 球磨工
2 51.23 永椎 純世 (2) 人吉
3 51.48 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付
4 51.51 靏田 直喜 (2) 熊本北
5 52.10 谷 向陽 (2) 天草

男子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工
2 51.74 中島 聡哉 (2) 済々黌
3 52.75 村田 悠太朗 (2) 八代清流
4 53.96 山本 倖瑛 (2) 八代
5 54.84 中村 洋佑 (2) 球磨工
6 55.05 澤田 駆琉 (2) 九州学院
7 55.35 寺尾 祥希 (2) 第二

男子2年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 安本 隼人 (2) 第一
2 54.79 稲森 隼都 (2) 球磨工
3 55.33 植田 隆之介 (2) 天草
4 55.68 馬場 謙信 (2) 熊本工
5 57.74 森島 正英 (2) 熊本中央
DQ FS 宮本 空 (2) 玉名工
DNS 松尾 州光 (2) 玉名工

男子2年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.13 岩﨑 翔汰 (2) 天草工
2 56.92 髙田 拓 (2) 玉名
3 57.44 中本 大晴 (2) 人吉
4 58.00 野村 優翔 (2) 秀岳館
5 1:01.22 満生 颯太 (2) 東海大星翔
DNS 浦田 衛 (2) 北稜
DNS 浦田 強 (2) 北稜

男子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.04 岸田 聖直 (2) 球磨工
2 51.23 永椎 純世 (2) 人吉
3 51.48 渡邉 拓 (2) 熊本学園大付
4 51.51 靏田 直喜 (2) 熊本北
5 51.66 辻脇 蒼紫 (2) 球磨工
6 51.74 中島 聡哉 (2) 済々黌
7 52.10 谷 向陽 (2) 天草
8 52.75 村田 悠太朗 (2) 八代清流
9 53.96 山本 倖瑛 (2) 八代
10 54.36 安本 隼人 (2) 第一
11 54.79 稲森 隼都 (2) 球磨工
12 54.84 中村 洋佑 (2) 球磨工
13 55.05 澤田 駆琉 (2) 九州学院
14 55.33 植田 隆之介 (2) 天草
15 55.35 寺尾 祥希 (2) 第二
16 55.68 馬場 謙信 (2) 熊本工
17 56.13 岩﨑 翔汰 (2) 天草工
18 56.92 髙田 拓 (2) 玉名
19 57.44 中本 大晴 (2) 人吉
20 57.74 森島 正英 (2) 熊本中央
21 58.00 野村 優翔 (2) 秀岳館
22 1:01.22 満生 颯太 (2) 東海大星翔

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.60 伊津野 大介 (3) 九州学院
2 56.13 平川 恵一朗 (3) 球磨工
DNS 後藤 優斗 (3) 熊本国府

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.21 内田 佳偉人 (1) 玉名
2 4:43.01 宇藤 徹士朗 (1) 第一
3 4:54.47 宮田 凜 (1) 人吉
4 4:56.24 山下 稜 (1) 玉名
5 5:00.53 安永 飛粋 (1) 水俣
6 5:01.88 大石 一尊 (1) 八代工
7 5:04.78 田畑 春人 (1) 玉名工
8 5:12.02 秋永 智紀 (1) 東稜
9 5:13.93 吉永 侑介 (1) 第二
10 5:26.27 濱元 愛都 (1) 牛深
11 5:33.47 平石 琉翔 (1) 球磨商
12 6:07.33 今村 奏斗 (1) 第二
DNS 志村 翔汰 (1) 小川工
DNS 北嶋 大樹 (1) 高森
DNS 村上 昂聖 (1) 高森
DNS 渡邊 翔太 (1) 宇土

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.54 平石 京佑 (1) 天草
2 4:48.61 名越 椋平 (1) 専大玉名
3 4:48.66 蕨野 悠聖 (1) 人吉
4 4:48.77 元村 蒼士 (1) 水俣
5 4:48.84 立村 一晃 (1) 球磨工
6 4:49.00 峰松 飛鳥 (1) 済々黌
7 4:49.12 土屋 遥希 (1) 翔陽
8 4:50.18 山田 堅心 (1) 八代工
9 4:51.06 田上 諒 (1) 熊本
10 4:53.42 田口 慶典 (1) 熊本北
11 4:55.94 渡辺 湧心 (1) 天草工
12 4:57.53 湯野 翔太 (1) 専大玉名
13 4:57.79 竹下 怜玖 (1) 熊本北
14 5:00.80 西山 翔 (1) 熊本北
15 5:01.34 小嶋 結太郎 (1) 水俣
16 5:08.65 吉丸 慶音 (1) 専大玉名

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.10 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付
2 4:37.34 髙本 真弥 (1) 専大玉名
3 4:38.34 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名
4 4:41.08 中山 佳祐 (1) 済々黌
5 4:41.66 江藤 大稀 (1) 済々黌
6 4:42.63 滝本 享矢 (1) 必由館
7 4:43.69 山崎 僚太 (1) 東稜
8 4:44.00 豊田 直樹 (1) 熊本国府
9 4:44.00 谷本 樹 (1) 真和
10 4:46.71 田上 翔太 (1) 八代工
11 4:47.14 上村 彩人 (1) 球磨工
12 4:47.23 尾﨑 颯斗 (1) 開新
13 4:54.55 有元 佑 (1) 済々黌
14 4:54.86 那須 健太郎 (1) 熊本国府
15 5:04.32 四宮 武蔵 (1) 八代東
16 5:05.39 眞道 樹 (1) 済々黌
17 5:14.99 入江 彩天音 (1) 専大玉名
18 5:30.77 日當 優雅 (1) 球磨工

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.63 村上 直弥 (1) 九州学院
2 4:12.99 遠坂 航司 (1) 済々黌
3 4:14.11 福田 航平 (1) 人吉
4 4:18.96 松村 浩希 (1) 済々黌
5 4:24.72 松村 俊希 (1) 済々黌
6 4:25.30 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府
7 4:27.86 山下 泰生 (1) 済々黌
8 4:28.22 内野 湊 (1) 専大玉名
9 4:28.34 猿渡 拓翔 (1) 開新
10 4:32.48 金子 悠斗 (1) 第一
11 4:35.36 橋本 陽斗 (1) 開新
12 4:36.14 松村 健聖 (1) 開新
13 4:40.99 廣瀨 巧実 (1) 開新
14 4:43.36 山口 宥史 (1) 水俣
15 4:52.66 田中 琉聖 (1) 開新
DNS 東 拳志楼 (1) 開新

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.63 村上 直弥 (1) 九州学院
2 4:12.99 遠坂 航司 (1) 済々黌
3 4:14.11 福田 航平 (1) 人吉
4 4:18.96 松村 浩希 (1) 済々黌
5 4:20.10 嶋田 啓希 (1) 熊本学園大付
6 4:24.72 松村 俊希 (1) 済々黌
7 4:25.30 宮本 丈瑠 (1) 熊本国府
8 4:27.86 山下 泰生 (1) 済々黌
9 4:28.22 内野 湊 (1) 専大玉名
10 4:28.34 猿渡 拓翔 (1) 開新
11 4:32.48 金子 悠斗 (1) 第一
12 4:35.36 橋本 陽斗 (1) 開新
13 4:36.14 松村 健聖 (1) 開新
14 4:37.21 内田 佳偉人 (1) 玉名
15 4:37.34 髙本 真弥 (1) 専大玉名
16 4:38.34 吉田 丈一郎 (1) 専大玉名
17 4:40.99 廣瀨 巧実 (1) 開新
18 4:41.08 中山 佳祐 (1) 済々黌
19 4:41.66 江藤 大稀 (1) 済々黌
20 4:42.63 滝本 享矢 (1) 必由館
21 4:43.01 宇藤 徹士朗 (1) 第一
22 4:43.36 山口 宥史 (1) 水俣
23 4:43.69 山崎 僚太 (1) 東稜
24 4:44.00 豊田 直樹 (1) 熊本国府
25 4:44.00 谷本 樹 (1) 真和
26 4:46.71 田上 翔太 (1) 八代工
27 4:47.14 上村 彩人 (1) 球磨工
28 4:47.23 尾﨑 颯斗 (1) 開新
29 4:47.54 平石 京佑 (1) 天草
30 4:48.61 名越 椋平 (1) 専大玉名
31 4:48.66 蕨野 悠聖 (1) 人吉
32 4:48.77 元村 蒼士 (1) 水俣
33 4:48.84 立村 一晃 (1) 球磨工
34 4:49.00 峰松 飛鳥 (1) 済々黌
35 4:49.12 土屋 遥希 (1) 翔陽
36 4:50.18 山田 堅心 (1) 八代工
37 4:51.06 田上 諒 (1) 熊本
38 4:52.66 田中 琉聖 (1) 開新
39 4:53.42 田口 慶典 (1) 熊本北
40 4:54.47 宮田 凜 (1) 人吉
41 4:54.55 有元 佑 (1) 済々黌
42 4:54.86 那須 健太郎 (1) 熊本国府
43 4:55.94 渡辺 湧心 (1) 天草工
44 4:56.24 山下 稜 (1) 玉名
45 4:57.53 湯野 翔太 (1) 専大玉名
46 4:57.79 竹下 怜玖 (1) 熊本北
47 5:00.53 安永 飛粋 (1) 水俣
48 5:00.80 西山 翔 (1) 熊本北
49 5:01.34 小嶋 結太郎 (1) 水俣
50 5:01.88 大石 一尊 (1) 八代工
51 5:04.32 四宮 武蔵 (1) 八代東
52 5:04.78 田畑 春人 (1) 玉名工
53 5:05.39 眞道 樹 (1) 済々黌
54 5:08.65 吉丸 慶音 (1) 専大玉名
55 5:12.02 秋永 智紀 (1) 東稜
56 5:13.93 吉永 侑介 (1) 第二
57 5:14.99 入江 彩天音 (1) 専大玉名
58 5:26.27 濱元 愛都 (1) 牛深
59 5:30.77 日當 優雅 (1) 球磨工
60 5:33.47 平石 琉翔 (1) 球磨商
61 6:07.33 今村 奏斗 (1) 第二

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.40 大野 義一朗 (2) 八代
2 4:36.57 長田 政春 (2) 北稜
3 4:50.22 藤永 夏輝 (2) 矢部
4 4:54.50 池部 俊多 (2) 北稜
5 4:55.49 美並 秀 (2) 熊本
6 5:02.85 白石 伊織 (2) 高森
7 5:05.90 田中 遥琉 (2) 八代東
8 5:08.20 甲斐 宥耶 (2) ひのくに高等支援
9 5:09.13 前田 拓海 (2) ひのくに高等支援
10 5:15.25 内田 慎吾 (2) 水俣
11 5:29.16 中村 光希 (2) 水俣
12 5:33.70 中畠 健登 (2) 菊池農
13 5:57.96 渡邊 凜海 (2) 高森
DNS 伊藤 翔生 (2) ひのくに高等支援

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.71 川元 優希 (2) ひのくに高等支援
2 4:36.33 吉丸 空 (2) 第二
3 4:36.56 大野 颯真 (2) 玉名
4 4:38.76 菊田 悠斗 (2) 熊本学園大付
5 4:39.35 藏本 義翔 (2) 玉名工
6 4:41.57 髙岡 真成 (2) 済々黌
7 4:52.00 吉永 拓海 (2) 第二
8 4:53.38 嶽村 敬史 (2) 菊池農
9 4:56.31 矢津田 龍斗 (2) 翔陽
10 4:59.56 小西 晴也 (2) 玉名工
11 5:00.10 中田 優輝 (2) 人吉
12 5:06.01 田中 悠介 (2) 玉名工
13 5:21.55 吉田 成希 (2) 玉名工
DNS 碇 翔瑛 (2) 玉名工

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.44 諸岡 舜 (2) 玉名
2 4:25.45 渡邉 祐大 (2) 熊本商
3 4:27.02 福島 匠 (2) ひのくに高等支援
4 4:27.54 田中 敬大 (2) 熊本学園大付
5 4:28.43 飯星 優冴 (2) 矢部
6 4:31.68 米田 透眞 (2) 拓心本渡キャンパス
7 4:35.54 岩木 晃大 (2) 第二
8 4:35.87 福岡 錬史 (2) 大津
9 4:37.81 中村 陽和 (2) 第二
10 4:40.30 山元 渉平 (2) 第二
11 4:45.11 北崎 雄一郎 (2) 人吉
12 4:49.14 髙口 顕太郎 (2) 天草工
13 4:55.19 近藤 悠晟 (2) 拓心本渡キャンパス
14 4:59.76 松尾 将汰 (2) 鹿本

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.88 本村 倫己 (2) 水俣
2 4:18.78 金田 悠 (2) 水俣
3 4:19.15 藤木 太志 (2) 開新
4 4:25.00 廣田 亘成 (2) 熊本
5 4:27.40 吉良 侑己 (2) 熊本農
6 4:27.96 黒木 颯人 (2) 熊本北
7 4:28.18 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付
8 4:30.79 藤永 壱伸 (2) 第一
9 4:30.88 宮坂 渉 (2) 人吉
10 4:41.98 松浦 桜介 (2) 熊本北
11 4:43.57 鵜口 健太 (2) 球磨工
12 4:46.13 園田 健登 (2) 済々黌
13 4:49.25 明戸 光輝 (2) 開新
DNS 有働 和馬 (2) 玉名工
DNS 石山 琉太 (2) 熊本北

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 田口 豪 (2) 熊本国府
2 4:00.84 横尾 皓 (2) 九州学院
3 4:08.12 白坂 清 (2) 開新
4 4:08.80 緒方 快 (2) 宇土
5 4:11.77 徳永 光涼 (2) 開新
6 4:13.15 安本 広輝 (2) 八代工
7 4:13.72 福永 祐介 (2) 第二
8 4:15.88 落水 泰希 (2) 熊本国府
9 4:17.37 一瀬 大喜 (2) 開新
10 4:18.45 本田 春都 (2) 第二
11 4:20.24 市山 心音 (2) 熊本国府
12 4:21.19 上田 瑠偉 (2) 熊本北
13 4:21.72 西田 光希 (2) 玉名
14 4:32.46 平江 李成 (2) 開新
DNS 大嶋 力 (2) 松橋

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:00.77 田口 豪 (2) 熊本国府
2 4:00.84 横尾 皓 (2) 九州学院
3 4:08.12 白坂 清 (2) 開新
4 4:08.80 緒方 快 (2) 宇土
5 4:11.77 徳永 光涼 (2) 開新
6 4:13.15 安本 広輝 (2) 八代工
7 4:13.72 福永 祐介 (2) 第二
8 4:15.88 本村 倫己 (2) 水俣
9 4:15.88 落水 泰希 (2) 熊本国府
10 4:17.37 一瀬 大喜 (2) 開新
11 4:18.45 本田 春都 (2) 第二
12 4:18.78 金田 悠 (2) 水俣
13 4:19.15 藤木 太志 (2) 開新
14 4:19.44 諸岡 舜 (2) 玉名
15 4:20.24 市山 心音 (2) 熊本国府
16 4:21.19 上田 瑠偉 (2) 熊本北
17 4:21.72 西田 光希 (2) 玉名
18 4:25.00 廣田 亘成 (2) 熊本
19 4:25.40 大野 義一朗 (2) 八代
20 4:25.45 渡邉 祐大 (2) 熊本商
21 4:27.02 福島 匠 (2) ひのくに高等支援
22 4:27.40 吉良 侑己 (2) 熊本農
23 4:27.54 田中 敬大 (2) 熊本学園大付
24 4:27.96 黒木 颯人 (2) 熊本北
25 4:28.18 泉 邑豪 (2) 熊本学園大付
26 4:28.43 飯星 優冴 (2) 矢部
27 4:30.79 藤永 壱伸 (2) 第一
28 4:30.88 宮坂 渉 (2) 人吉
29 4:31.68 米田 透眞 (2) 拓心本渡キャンパス
30 4:32.46 平江 李成 (2) 開新
31 4:34.71 川元 優希 (2) ひのくに高等支援
32 4:35.54 岩木 晃大 (2) 第二
33 4:35.87 福岡 錬史 (2) 大津
34 4:36.33 吉丸 空 (2) 第二
35 4:36.56 大野 颯真 (2) 玉名
36 4:36.57 長田 政春 (2) 北稜
37 4:37.81 中村 陽和 (2) 第二
38 4:38.76 菊田 悠斗 (2) 熊本学園大付
39 4:39.35 藏本 義翔 (2) 玉名工
40 4:40.30 山元 渉平 (2) 第二
41 4:41.57 髙岡 真成 (2) 済々黌
42 4:41.98 松浦 桜介 (2) 熊本北
43 4:43.57 鵜口 健太 (2) 球磨工
44 4:45.11 北崎 雄一郎 (2) 人吉
45 4:46.13 園田 健登 (2) 済々黌
46 4:49.14 髙口 顕太郎 (2) 天草工
47 4:49.25 明戸 光輝 (2) 開新
48 4:50.22 藤永 夏輝 (2) 矢部
49 4:52.00 吉永 拓海 (2) 第二
50 4:53.38 嶽村 敬史 (2) 菊池農
51 4:54.50 池部 俊多 (2) 北稜
52 4:55.19 近藤 悠晟 (2) 拓心本渡キャンパス
53 4:55.49 美並 秀 (2) 熊本
54 4:56.31 矢津田 龍斗 (2) 翔陽
55 4:59.56 小西 晴也 (2) 玉名工
56 4:59.76 松尾 将汰 (2) 鹿本
57 5:00.10 中田 優輝 (2) 人吉
58 5:02.85 白石 伊織 (2) 高森
59 5:05.90 田中 遥琉 (2) 八代東
60 5:06.01 田中 悠介 (2) 玉名工
61 5:08.20 甲斐 宥耶 (2) ひのくに高等支援
62 5:09.13 前田 拓海 (2) ひのくに高等支援
63 5:15.25 内田 慎吾 (2) 水俣
64 5:21.55 吉田 成希 (2) 玉名工
65 5:29.16 中村 光希 (2) 水俣
66 5:33.70 中畠 健登 (2) 菊池農
67 5:57.96 渡邊 凜海 (2) 高森

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.33 尾﨑 弘都 (3) 開新
2 4:05.85 松村 大輝 (3) 九州学院
3 4:06.58 樋口 大成 (3) 鹿本
4 4:07.18 成田 翔馬 (3) 開新
5 4:08.04 岩本 信弘 (3) 九州学院
6 4:08.69 竹上 直希 (3) 開新
7 4:10.03 前田 昂洋 (3) 開新
8 4:15.82 豊永 琉誠 (3) 開新
9 4:23.18 髙見 小次郎 (3) 開新
10 4:24.18 武内 洸樹 (3) 八代東
11 4:25.46 下田 優真 (3) 宇土
12 4:25.61 池田 海翔 (3) 九州学院
13 4:27.11 上田 碧 (3) 八代東
14 4:29.53 小﨑 健太 (3) 開新
15 4:33.20 荒木 宥臣 (3) 開新
16 4:39.70 奥田 一輝 (3) 八代東
17 4:58.56 藤岡 怜志 (3) 開新
DNS 地下 瀬奈 (3) 八代東

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.44 鶴川 正也 (3) 九州学院
2 3:54.65 木實 優斗 (3) 九州学院
3 3:57.09 野田 崇央 (3) 開新
4 3:58.45 上田 俊輔 (3) 熊本工
5 3:59.05 田島 公太郎 (3) 九州学院
6 4:01.15 山瀬 大孝 (3) 熊本工
7 4:03.29 久保 湧真 (3) 宇土
8 4:04.34 冨田 幸音 (3) 開新
9 4:05.32 森 大綺 (3) 九州学院
10 4:05.98 溝上 稜斗 (3) 九州学院
11 4:07.07 白川 太一 (3) 宇土
12 4:07.44 本田 大和 (3) 九州学院
13 4:08.86 佐々木 豪 (3) 熊本工
14 4:11.98 渕本 海王 (3) 熊本国府
15 4:14.95 吉永 翔 (3) 八代東
16 4:16.95 前田 大翔 (3) 熊本工
17 4:18.35 檜前 雄史 (3) 八代東

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:52.44 鶴川 正也 (3) 九州学院
2 3:54.65 木實 優斗 (3) 九州学院
3 3:57.09 野田 崇央 (3) 開新
4 3:58.45 上田 俊輔 (3) 熊本工
5 3:59.05 田島 公太郎 (3) 九州学院
6 4:01.15 山瀬 大孝 (3) 熊本工
7 4:03.29 久保 湧真 (3) 宇土
8 4:03.33 尾﨑 弘都 (3) 開新
9 4:04.34 冨田 幸音 (3) 開新
10 4:05.32 森 大綺 (3) 九州学院
11 4:05.85 松村 大輝 (3) 九州学院
12 4:05.98 溝上 稜斗 (3) 九州学院
13 4:06.58 樋口 大成 (3) 鹿本
14 4:07.07 白川 太一 (3) 宇土
15 4:07.18 成田 翔馬 (3) 開新
16 4:07.44 本田 大和 (3) 九州学院
17 4:08.04 岩本 信弘 (3) 九州学院
18 4:08.69 竹上 直希 (3) 開新
19 4:08.86 佐々木 豪 (3) 熊本工
20 4:10.03 前田 昂洋 (3) 開新
21 4:11.98 渕本 海王 (3) 熊本国府
22 4:14.95 吉永 翔 (3) 八代東
23 4:15.82 豊永 琉誠 (3) 開新
24 4:16.95 前田 大翔 (3) 熊本工
25 4:18.35 檜前 雄史 (3) 八代東
26 4:23.18 髙見 小次郎 (3) 開新
27 4:24.18 武内 洸樹 (3) 八代東
28 4:25.46 下田 優真 (3) 宇土
29 4:25.61 池田 海翔 (3) 九州学院
30 4:27.11 上田 碧 (3) 八代東
31 4:29.53 小﨑 健太 (3) 開新
32 4:33.20 荒木 宥臣 (3) 開新
33 4:39.70 奥田 一輝 (3) 八代東
34 4:58.56 藤岡 怜志 (3) 開新

男子1年 3000m タイムレース

男子1年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.22 北島 玲哉 (1) 玉名工
2 9:22.58 上野 叶和 (1) 八代東
3 9:24.57 藤吉 一誠 (1) 熊本工
4 9:34.50 前田 輝音 (1) 球磨工
5 9:35.33 西 洸人 (1) 人吉
6 9:37.59 畑中 弘生 (1) 球磨工
7 9:38.51 渡邉 恵太 (1) 翔陽
8 9:43.19 影山 雄羅 (1) 熊本工
9 9:49.32 緒方 奨真 (1) 済々黌
10 9:51.01 岡田 拳紳 (1) 八代東
11 9:59.24 塚本 匠 (1) 八代
12 10:01.09 岩本 浩二 (1) 玉名
13 10:15.00 宇野 琢磨 (1) 鹿本
14 10:15.18 池田 有輝 (1) 鹿本
15 10:20.13 工藤 琢斗 (1) 慶誠
16 10:22.76 友口 凌佑 (1) 翔陽
17 10:33.68 北岡 京也 (1) 鹿本
DNS 岡﨑 滉大 (1) 球磨工
DNS 堺 大心 (1) 熊本工
DNS 池邊 康太郎 (1) 熊本工
DNS 立山 真圭 (1) 熊本農
DNS 内村 壮志 (1) 玉名工
DNS 守川 航平 (1) 宇土

男子1年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.30 田川 寛太 (1) 熊本工
2 8:45.10 才畑 智貴 (1) 球磨工
3 8:46.71 田中 藍夢 (1) 開新
4 8:55.15 久保田 匠 (1) 第二
5 9:00.44 楮本 勝紀 (1) 熊本工
6 9:08.03 堀 遼太郎 (1) 第一
7 9:10.76 鍬本 健太 (1) 球磨工
8 9:10.89 松岡 祥希 (1) 熊本工
9 9:14.06 柿山 穂積 (1) 開新
10 9:16.79 中村 帆稀 (1) 開新
11 9:17.45 東矢 昂大 (1) 開新
12 9:19.07 坂田 翔海 (1) 慶誠
13 9:20.45 上野 一輝 (1) 開新
14 9:21.10 藤本 崇矢 (1) 開新
15 9:31.31 木下 蒼士 (1) 九州学院
16 9:39.78 村上 颯之介 (1) 済々黌
17 9:43.37 森口 凌太朗 (1) 開新
18 9:44.88 小柳 翼 (1) 八代工
19 9:51.38 矢島 璃空 (1) 小川工
DNS 入口 汰地 (1) 開新
DNS 井島 真遥 (1) 熊本工
DNS 前田 尚幸 (1) 開新
DNS 上野 悠斗 (1) 熊本工
DNS 荒牧 琢登 (1) 開新
DNS 菅野 雄太 (1) 九州学院

男子1年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:43.30 田川 寛太 (1) 熊本工
2 8:45.10 才畑 智貴 (1) 球磨工
3 8:46.71 田中 藍夢 (1) 開新
4 8:55.15 久保田 匠 (1) 第二
5 9:00.44 楮本 勝紀 (1) 熊本工
6 9:08.03 堀 遼太郎 (1) 第一
7 9:10.76 鍬本 健太 (1) 球磨工
8 9:10.89 松岡 祥希 (1) 熊本工
9 9:14.06 柿山 穂積 (1) 開新
10 9:16.79 中村 帆稀 (1) 開新
11 9:17.45 東矢 昂大 (1) 開新
12 9:19.07 坂田 翔海 (1) 慶誠
13 9:20.22 北島 玲哉 (1) 玉名工
14 9:20.45 上野 一輝 (1) 開新
15 9:21.10 藤本 崇矢 (1) 開新
16 9:22.58 上野 叶和 (1) 八代東
17 9:24.57 藤吉 一誠 (1) 熊本工
18 9:31.31 木下 蒼士 (1) 九州学院
19 9:34.50 前田 輝音 (1) 球磨工
20 9:35.33 西 洸人 (1) 人吉
21 9:37.59 畑中 弘生 (1) 球磨工
22 9:38.51 渡邉 恵太 (1) 翔陽
23 9:39.78 村上 颯之介 (1) 済々黌
24 9:43.19 影山 雄羅 (1) 熊本工
25 9:43.37 森口 凌太朗 (1) 開新
26 9:44.88 小柳 翼 (1) 八代工
27 9:49.32 緒方 奨真 (1) 済々黌
28 9:51.01 岡田 拳紳 (1) 八代東
29 9:51.38 矢島 璃空 (1) 小川工
30 9:59.24 塚本 匠 (1) 八代
31 10:01.09 岩本 浩二 (1) 玉名
32 10:15.00 宇野 琢磨 (1) 鹿本
33 10:15.18 池田 有輝 (1) 鹿本
34 10:20.13 工藤 琢斗 (1) 慶誠
35 10:22.76 友口 凌佑 (1) 翔陽
36 10:33.68 北岡 京也 (1) 鹿本

男子2年 3000m タイムレース

男子2年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.59 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付
2 9:25.05 田中 裕人 (2) 熊本
3 9:25.37 篠宮 光陽 (2) 球磨工
4 9:26.44 原田 翔和 (2) 八代東
5 9:32.94 沼田 知浩 (2) 八代
6 9:34.91 山下 遥矢 (2) 天草工
7 9:36.68 那須 翔琉 (2) 開新
8 9:38.71 島村 亮太 (2) 第一
9 9:40.16 山口 昂大 (2) 慶誠
10 9:40.98 林田 大知 (2) 水俣
11 9:41.13 寺本 琉唯 (2) 小川工
12 9:43.30 松永 燿 (2) 玉名
13 9:50.65 元山 秀真 (2) 八代東
14 9:52.91 森下 颯渡 (2) 八代東
15 9:53.45 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付
16 9:58.26 山本 陽介 (2) 八代
17 9:58.33 早川 和真 (2) 小川工
18 10:02.40 海老本 竜浩 (2) 天草工
19 10:08.08 髙口 大貴 (2) 熊本工
20 10:26.91 藤田 大輝 (2) 八代
21 10:30.34 高山 皇 (2) 小川工
DNS 松本幸樹 (2) 大津
DNS 榎田 彩都 (2) 済々黌
DNS 城戸 夏一 (2) 慶誠

男子2年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:35.75 竹割 真 (2) 九州学院
2 8:39.23 家入 勇翔 (2) 開新
3 8:41.55 山下 翼 (2) 熊本工
4 8:44.08 宮本 哲汰 (2) 九州学院
5 8:44.94 浦上 和樹 (2) 九州学院
6 8:52.49 藤川 大輝 (2) 慶誠
7 8:53.42 川上 颯真 (2) 開新
8 8:54.08 犬童 慧真 (2) 熊本工
9 8:54.45 西中 慈音 (2) 九州学院
10 8:55.56 嘉富 楓 (2) 熊本工
11 8:56.18 山門 語 (2) 慶誠
12 9:00.05 溝辺 伊織 (2) 球磨工
13 9:01.03 山下 俊太郎 (2) 熊本工
14 9:09.93 上野 蓮 (2) 慶誠
15 9:14.50 加茂野 颯汰 (2) 九州学院
16 9:19.66 山﨑 護佑 (2) 熊本工
17 9:25.81 前田 飛翔 (2) 慶誠
18 9:50.75 中熊 力輝 (2) 開新
DNS 永井 駿 (2) 九州学院
DNS 小林 聖弘 (2) 小川工
DNS 谷口 雄大 (2) 熊本工
DNS 鶴川 隼人 (2) 熊本工
DNS 浅利 護 (2) 九州学院
DNS 関 秀斗 (2) 熊本工

男子2年 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:35.75 竹割 真 (2) 九州学院
2 8:39.23 家入 勇翔 (2) 開新
3 8:41.55 山下 翼 (2) 熊本工
4 8:44.08 宮本 哲汰 (2) 九州学院
5 8:44.94 浦上 和樹 (2) 九州学院
6 8:52.49 藤川 大輝 (2) 慶誠
7 8:53.42 川上 颯真 (2) 開新
8 8:54.08 犬童 慧真 (2) 熊本工
9 8:54.45 西中 慈音 (2) 九州学院
10 8:55.56 嘉富 楓 (2) 熊本工
11 8:56.18 山門 語 (2) 慶誠
12 9:00.05 溝辺 伊織 (2) 球磨工
13 9:01.03 山下 俊太郎 (2) 熊本工
14 9:09.93 上野 蓮 (2) 慶誠
15 9:14.50 加茂野 颯汰 (2) 九州学院
16 9:19.66 山﨑 護佑 (2) 熊本工
17 9:23.59 大倉 靖萌 (2) 熊本学園大付
18 9:25.05 田中 裕人 (2) 熊本
19 9:25.37 篠宮 光陽 (2) 球磨工
20 9:25.81 前田 飛翔 (2) 慶誠
21 9:26.44 原田 翔和 (2) 八代東
22 9:32.94 沼田 知浩 (2) 八代
23 9:34.91 山下 遥矢 (2) 天草工
24 9:36.68 那須 翔琉 (2) 開新
25 9:38.71 島村 亮太 (2) 第一
26 9:40.16 山口 昂大 (2) 慶誠
27 9:40.98 林田 大知 (2) 水俣
28 9:41.13 寺本 琉唯 (2) 小川工
29 9:43.30 松永 燿 (2) 玉名
30 9:50.65 元山 秀真 (2) 八代東
31 9:50.75 中熊 力輝 (2) 開新
32 9:52.91 森下 颯渡 (2) 八代東
33 9:53.45 小此木 謙介 (2) 熊本学園大付
34 9:58.26 山本 陽介 (2) 八代
35 9:58.33 早川 和真 (2) 小川工
36 10:02.40 海老本 竜浩 (2) 天草工
37 10:08.08 髙口 大貴 (2) 熊本工
38 10:26.91 藤田 大輝 (2) 八代
39 10:30.34 高山 皇 (2) 小川工

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.38 楠岡 由浩 (1) 慶誠
2 10:19.09 濱 太洋 (1) 慶誠
3 12:00.68 尾方 紅一 (1) 翔陽
4 13:04.76 永田 廉士 (1) 翔陽

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.78 黒木 陽向 (2) 九州学院
2 9:49.96 松村 幸亮 (2) 熊本国府
3 9:50.40 久保 源大 (2) 天草
4 10:10.92 三角 啓彰 (2) 宇土
5 10:18.61 平田 洸大 (2) 熊本国府
6 10:27.86 堺 亮翔 (2) 第二
7 10:30.15 江島 光亮 (2) 第二
8 10:30.90 北山 幸輝 (2) 第二
9 11:03.77 木村 幸太郎 (2) 熊本
10 11:07.44 浅野 寛太 (2) 八代
11 11:09.11 森 俊輝 (2) 鹿本
12 11:34.11 長迫 友貴 (2) 鹿本
DQ T3 古嶋 悠人 (2) 八代東
DNS 折田 和樹 (2) 開新

男子3年 3000mSC 決勝

男子3年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.26 品川 慧 (3) 慶誠
DNS 森田 修斗 (3) 慶誠

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.76 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
2 44.24 和田 知政 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌
3 45.88 光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
星本 幸輝 (2)
山室 朋也 (2)
大津
4 47.62 濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工
47.38OPN 濱﨑 光 (1)
磯部 大晴 (1)
上田 拓海 (1)
小此木 謙介 (2)
熊本学園大付B
41.47OPN 春木 宏亮 (1)
藤原 裕弥 (3)
小柳 七春 (2)
小山 泰輝 (3)
熊本国府
50.80OPN 竹元 千浬 (1)
猪股 駿 (1)
中村 陽和 (2)
松井 伊吹 (1)
第二B
DNS


宇土

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.51 野川 弥滉 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北
2 45.27 冨田 怜意 (1)
緒方 智哉 (2)
飯盛 新 (1)
奥村 太一 (2)
鹿本
3 45.36 松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣
4 45.76 森田 悠聖 (1)
上田 彪翔 (2)
宮本 空 (2)
堤 康多 (2)
玉名工
44.16OPN 濱﨑 達哉 (2)
浦島 大晟 (1)
梁池 恵太郎 (1)
甲斐 快風 (1)
熊本工B
DQ R1 杉山 丈一郎 (1)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
大口 優斗 (2)
熊本西
DQ R2 和田 真拓 (2)
田並 尚也 (2)
森田 一成 (1)
上蔀 翔太 (1)
八代
DNS


九州学院

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 北原 大雅 (1)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工
2 43.27 甲斐 佳暉 (2)
那須 大永 (2)
福永 栞久 (2)
永椎 純世 (2)
人吉
3 46.02 丸山 渉太 (1)
渡邊 悠斗 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔
4 46.16 源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽
5 46.55 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二
6 47.60 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央
47.06OPN 田代 大河 (1)
野満 大暉 (2)
佐々木 健人 (1)
西本 純大 (1)
済々黌B
DNF 井島 智希 (1)
松尾 将汰 (1)
松尾 凌汰 (1)
渡邉 翔也 (1)
東稜

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工
2 44.57 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大付
3 45.11 池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
加藤 優翔 (1)
梶原 元春 (2)
玉名
4 46.57 吉田 優斗 (1)
村上 寛幸 (1)
金橋 龍 (2)
志水 涼明 (2)
八代工
47.01OPN 那須 一斗 (1)
蓑田 空 (1)
有馬 拓志 (1)
恒松 大輝 (1)
人吉B
DQ R2 田﨑 亮平 (2)
谷 向陽 (2)
澤村 隆之介 (2)
濱崎 慎太郎 (1)
天草
DNS


拓心本渡
DNS


小川工

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.76 北原 大雅 (1)
松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
小林 海雲 (1)
熊本工
2 42.77 西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工
3 43.27 甲斐 佳暉 (2)
那須 大永 (2)
福永 栞久 (2)
永椎 純世 (2)
人吉
4 43.76 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
5 44.24 和田 知政 (1)
永原 健太朗 (2)
中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
済々黌
6 44.51 野川 弥滉 (2)
福元 彰太 (2)
木山 玄道 (2)
靏田 直喜 (2)
熊本北
7 44.57 吉田 有貴 (2)
小崎 貴博 (2)
筒井 孝ノ輔 (2)
増見 慶太 (2)
熊本学園大付
8 45.11 池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
加藤 優翔 (1)
梶原 元春 (2)
玉名
9 45.27 冨田 怜意 (1)
緒方 智哉 (2)
飯盛 新 (1)
奥村 太一 (2)
鹿本
10 45.36 松本 蒼汰 (1)
糸瀬 颯雅 (1)
藤田 颯 (2)
鶴田 純也 (2)
水俣
11 45.76 森田 悠聖 (1)
上田 彪翔 (2)
宮本 空 (2)
堤 康多 (2)
玉名工
12 45.88 光岡 陽人 (2)
橘 一樹 (2)
星本 幸輝 (2)
山室 朋也 (2)
大津
13 46.02 丸山 渉太 (1)
渡邊 悠斗 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔
14 46.16 源 楓翔 (1)
園田 拓夢 (1)
野口 千拡 (1)
福地 海和 (1)
翔陽
15 46.55 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二
16 46.57 吉田 優斗 (1)
村上 寛幸 (1)
金橋 龍 (2)
志水 涼明 (2)
八代工
17 47.60 積 洸誠 (1)
丸山 颯 (2)
川嶋 宥喜 (1)
園田 悠太 (1)
阿蘇中央
18 47.62 濱洲 勇人 (1)
小野 瑞季 (1)
岩﨑 翔汰 (2)
河内 公汰 (2)
天草工

男子共通 4×400m タイムレース

男子共通 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.79 澤田 駆琉 (2)
中村 理一郎 (2)
橋本 ブライアン (2)
小林 亮太 (2)
九州学院
2 3:32.22 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
3 3:39.74 宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
益永 恭虎 (1)
藏本 義翔 (2)
玉名工
4 3:43.19 髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
加藤 優翔 (1)
梶原 元春 (2)
玉名
5 3:46.12 飯盛 新 (1)
奥村 太一 (2)
森 俊輝 (2)
廣瀬 賢人 (2)
鹿本
3:51.82OPN 蓑田 空 (1)
有馬 拓志 (1)
西 洸人 (1)
恒松 大輝 (1)
人吉C
3:30.49OPN 濱﨑 達哉 (2)
甲斐 快風 (1)
小林 海雲 (1)
北原 大雅 (1)
熊本工B
3:28.09OPN 古澤 希海 (3)
宮本 泰志 (3)
松村 直輝 (3)
長島 琉汰 (2)
慶誠
DNS


阿蘇中央

男子共通 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.47 西 聖昇 (2)
岸田 聖直 (2)
松山 大 (2)
辻脇 蒼紫 (2)
球磨工
2 3:30.81 靏田 直喜 (2)
後藤 光輝 (2)
福元 彰太 (2)
上田 瑠偉 (2)
熊本北
3 3:42.68 井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
遠山 顕人 (1)
紫垣 裕太 (2)
小川工
4 3:43.17 谷 向陽 (2)
植田 隆之介 (2)
澤村 隆之介 (2)
濱崎 慎太郎 (1)
天草
5 3:46.46 仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
中山 翔 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔
6 3:59.19 井島 智希 (1)
松尾 凌汰 (1)
青木 颯汰 (2)
三苫 怜士 (1)
東稜
3:41.89OPN 那須 一斗 (1)
中本 大晴 (2)
宮坂 渉 (2)
福田 航平 (1)
人吉B
DNS


必由館

男子共通 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.92 松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
浦島 大晟 (1)
熊本工
2 3:34.26 杉山 丈一郎 (1)
大口 優斗 (2)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
熊本西
3 3:34.40 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二
4 3:36.87 田並 尚也 (2)
大野 義一朗 (2)
山本 陽介 (2)
山本 倖瑛 (2)
八代
5 3:41.04 鶴田 純也 (2)
本村 倫己 (2)
藤田 颯 (2)
金田 悠 (2)
水俣
6 3:59.01 野田 陣 (1)
城戸 真翔 (2)
池部 俊多 (2)
長田 政春 (2)
北稜
3:46.68OPN 和田 知政 (1)
東 侑成 (1)
佐々木 健人 (1)
野満 大暉 (2)
済々黌B
DNS


熊本学園大付

男子共通 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.78 甲斐 佳暉 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
那須 大永 (2)
人吉
2 3:39.17 中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
園田 健登 (2)
髙岡 真成 (2)
済々黌
3 3:44.21 橘 一樹 (2)
光岡 陽人 (2)
山室 朋也 (2)
星本 幸輝 (2)
大津
4 3:51.09 橋口 恭吾 (1)
安本 広輝 (2)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工
5 3:56.07 岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工
6 4:04.58 山城 建章 (1)
甲斐 煕 (1)
米村 洸星 (2)
森塚 真行 (1)
翔陽
3:46.57OPN 江島 光亮 (2)
猪股 駿 (1)
竹元 千浬 (1)
中村 陽和 (2)
第二B
DNS


宇土

男子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:27.78 甲斐 佳暉 (2)
永椎 純世 (2)
福永 栞久 (2)
那須 大永 (2)
人吉
2 3:29.47 西 聖昇 (2)
岸田 聖直 (2)
松山 大 (2)
辻脇 蒼紫 (2)
球磨工
3 3:29.79 澤田 駆琉 (2)
中村 理一郎 (2)
橋本 ブライアン (2)
小林 亮太 (2)
九州学院
4 3:30.81 靏田 直喜 (2)
後藤 光輝 (2)
福元 彰太 (2)
上田 瑠偉 (2)
熊本北
5 3:30.92 松本 悠馬 (2)
米田 拳斗 (2)
原田 泰佑 (1)
浦島 大晟 (1)
熊本工
6 3:32.22 坂梨 聖斗 (2)
財満 伊織 (2)
森島 正英 (2)
髙椋 雅人 (2)
熊本中央
7 3:34.26 杉山 丈一郎 (1)
大口 優斗 (2)
荒野 大粋 (2)
羽山 英伸 (2)
熊本西
8 3:34.40 秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二
9 3:36.87 田並 尚也 (2)
大野 義一朗 (2)
山本 陽介 (2)
山本 倖瑛 (2)
八代
10 3:39.17 中山 翔奈斗 (1)
中島 聡哉 (2)
園田 健登 (2)
髙岡 真成 (2)
済々黌
11 3:39.74 宮本 空 (2)
上田 彪翔 (2)
益永 恭虎 (1)
藏本 義翔 (2)
玉名工
12 3:41.04 鶴田 純也 (2)
本村 倫己 (2)
藤田 颯 (2)
金田 悠 (2)
水俣
13 3:42.68 井﨑 界璃 (1)
安尾 龍騎 (1)
遠山 顕人 (1)
紫垣 裕太 (2)
小川工
14 3:43.17 谷 向陽 (2)
植田 隆之介 (2)
澤村 隆之介 (2)
濱崎 慎太郎 (1)
天草
15 3:43.19 髙田 拓 (2)
竹下 拓希 (2)
加藤 優翔 (1)
梶原 元春 (2)
玉名
16 3:44.21 橘 一樹 (2)
光岡 陽人 (2)
山室 朋也 (2)
星本 幸輝 (2)
大津
17 3:46.12 飯盛 新 (1)
奥村 太一 (2)
森 俊輝 (2)
廣瀬 賢人 (2)
鹿本
18 3:46.46 仁尾 勇希 (1)
藤下 翼 (2)
中山 翔 (1)
緒方 大輝 (2)
東海大星翔
19 3:51.09 橋口 恭吾 (1)
安本 広輝 (2)
杉島 僚斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工
20 3:56.07 岩﨑 翔汰 (2)
小野 瑞季 (1)
濱洲 勇人 (1)
河内 公汰 (2)
天草工
21 3:59.01 野田 陣 (1)
城戸 真翔 (2)
池部 俊多 (2)
長田 政春 (2)
北稜
22 3:59.19 井島 智希 (1)
松尾 凌汰 (1)
青木 颯汰 (2)
三苫 怜士 (1)
東稜
23 4:04.58 山城 建章 (1)
甲斐 煕 (1)
米村 洸星 (2)
森塚 真行 (1)
翔陽

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 杉山 丈一郎 (1) 熊本西
2 1m65 三苫 怜士 (1) 東稜
3 1m60 日隈 遥大 (1) 宇土

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山本 剛 (2) 水俣

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 川嶋 宥喜 (1) 阿蘇中央
2 3m20 積 洸誠 (1) 阿蘇中央

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 丸山 颯 (2) 阿蘇中央

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 上村 陸斗 (3) 人吉

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +3.5 北原 大雅 (1) 熊本工
2 6m57 +1.2 市村 翼 (1) 熊本国府
3 6m04 +0.6 河野 翔太 (1) 熊本中央
4 5m81 -0.6 石坂 栄浩 (1) 玉名工
5 5m73 +1.9 上蔀 翔太 (1) 八代
6 5m53 +2.0 森田 一成 (1) 八代
7 5m21 +0.0 中山 凌輔 (1) 人吉
8 5m15 +0.9 村田 達哉 (1) 宇土
9 4m87 +0.3 恒松 大輝 (1) 人吉
10 4m60 +2.3 小田 智也 (1) 水俣
11 4m55 +2.2 土本 優悟 (1) 玉名
12 3m65 +1.2 村上 瑠偉 (1) 水俣
NM 大久保 直音 (1) 玉名

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +2.2 那須 大永 (2) 人吉
2 6m31 +3.9 坂梨 聖斗 (2) 熊本中央
3 6m19 +1.5 山下 湧大 (2) 矢部
4 6m08 +3.3 田口 大晴 (2) 玉名工
5 6m00 +3.2 福永 栞久 (2) 人吉
6 5m86 +1.0 秦 佳裕 (2) 第二
7 5m85 +2.1 稲津 秀聖 (2) 秀岳館
8 5m72 +2.8 米村 洸星 (2) 翔陽
9 5m56 +1.8 間宮 悠来 (2) 球磨工
10 5m48 +2.1 片山 敬太 (2) 玉名工
11 5m47 +2.4 紫垣 裕太 (2) 小川工
12 5m33 +1.4 青木 颯汰 (2) 東稜
13 5m20 -0.7 木山 玄道 (2) 熊本北
14 4m99 -0.3 橋口 虹河 (2) 球磨工
15 4m86 +1.8 園田 竜士 (2) 大津
NM 志水 涼明 (2) 八代工

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +1.4 椎葉 聖也 (3) 熊本中央
DNS 宮﨑 昌洋 (3) 熊本中央

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m43 +1.9 山本 桃暖 (1) 熊本商

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m91 +1.4 奥村 太一 (2) 鹿本
2 12m78 +0.9 甲斐 佳暉 (2) 人吉
3 11m80 -0.8 田﨑 亮平 (2) 天草

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 +2.4 小夏 和馬 (3) 熊本国府

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m90 小橋 佳直 (1) 熊本西
2 23m60 有水 駿介 (1) 熊本商
3 13m59 林 勇希 (1) 高森

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m43 遠山 悠剛 (2) 熊本工
2 29m24 山尾 拓樹 (2) 八代
3 23m42 青木 颯一郞 (2) 熊本工

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m31 中村 大悟 (3) 牛深
2 30m40 星子 帝雅 (3) 熊本国府

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m91 水野 敬翔 (1) 熊本西
2 9m09 鳴川 舶人 (1) 天草工
3 7m83 勝山 翔太郎 (1) 人吉
DNS 岩下 大地 (1) 八代工

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m59 山里 桜輝 (2) 天草工
2 10m91 高崎 僚太 (2) 熊本工
3 10m69 石橋 凜太郎 (2) 宇土
4 8m67 櫻井 樹 (2) 矢部
5 8m60 松本 侑大 (2) 拓心本渡キャンパス
6 7m17 阿南 康平 (2) ひのくに高等支援
NM 松本 美蓮 (2) 専大玉名

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m71 有働 一靖 (1) 八代工

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m48 清水 城斗 (2) 熊本国府

男子3年 ハンマー投 決勝

男子3年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m65 坂梨 航琉 (3) 熊本国府

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m74 松本 蒼汰 (1) 水俣
2 39m64 永野 煌汰 (1) 鹿本
3 27m55 松井 伊吹 (1) 第二
4 24m93 佐藤 優多 (1) 必由館
5 14m78 橋本 寿 (1) 牛深
DNS 山品 千汰 (1) 鹿本

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m96 古田 一臣 (2) 人吉
2 42m53 羽山 英伸 (2) 熊本西
3 41m25 世良 飛翔 (2) 熊本西
4 37m21 緒方 瑞樹 (2) 熊本西
5 34m92 江ノ島 桐太 (2) 熊本農
DNS 西田 涼誠 (2) 熊本農

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 川内 ひかり (1) 九州学院
2 12.93 瀬田 美咲 (1) 熊本国府
3 13.10 脇﨑 葉月 (1) 済々黌
4 13.26 相澤 美沙希 (1) 熊本工
5 13.28 塚本 華帆 (1) 鹿本
6 13.31 松﨑 陽向 (1) 八代
7 13.43 木山 優菜 (1) 熊本中央

女子1年 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 齊藤 里歩 (1) 水俣
2 13.52 西 葉月姫 (1) 人吉
3 13.54 青木 菜摘 (1) 九州学院
4 14.02 反頭 思音 (1) 八代
5 14.04 田尻 采子 (1) 熊本
6 14.15 光永 佳英 (1) 矢部
DNS 角田 萌華 (1) 済々黌

女子1年 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 執柄 華梨 (1) 人吉
2 13.97 久我 恵未 (1) 人吉
3 14.16 久保 穗乃香 (1) 人吉
4 14.42 坂井 美月 (1) 鹿本
5 14.78 福山 茉里 (1) 熊本工
6 15.07 岡山 依央 (1) 高森
DNS 遠山 美陽 (1) 八代

女子1年 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 岩本 奈々 (1) 阿蘇中央
2 13.92 青木 華蓮 (1) 鹿本
3 14.22 糸山 彩華 (1) 鹿本
4 14.42 出合 祥 (1) 人吉
5 14.44 手嶋 陽菜 (1) 鹿本
6 14.53 新海 春華 (1) 上天草
7 14.83 山本 ひかり (1) 八代

女子1年 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 渡邉 美月 (1) 天草
2 14.94 宮田 りょう (1) 第二
3 15.11 川本 凜 (1) 水俣
4 15.37 松岡 夢来 (1) 玉名女子
5 16.01 浦田 愛羽 (1) 拓心本渡キャンパス
6 16.21 三浦 葵 (1) 拓心本渡キャンパス
DNS 園田 耀 (1) 阿蘇中央

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.86 +0.5 川内 ひかり (1) 九州学院
2 12.93 +0.5 瀬田 美咲 (1) 熊本国府
3 13.10 +0.5 脇﨑 葉月 (1) 済々黌
4 13.26 +0.5 相澤 美沙希 (1) 熊本工
5 13.28 +0.5 塚本 華帆 (1) 鹿本
6 13.31 +0.5 松﨑 陽向 (1) 八代
7 13.32 +1.4 齊藤 里歩 (1) 水俣
8 13.43 +0.5 木山 優菜 (1) 熊本中央
9 13.52 +1.4 西 葉月姫 (1) 人吉
10 13.54 +1.4 青木 菜摘 (1) 九州学院
11 13.71 -1.3 執柄 華梨 (1) 人吉
12 13.73 +2.1 岩本 奈々 (1) 阿蘇中央
13 13.92 +2.1 青木 華蓮 (1) 鹿本
14 13.97 -1.3 久我 恵未 (1) 人吉
15 14.02 +1.4 反頭 思音 (1) 八代
16 14.04 +1.4 田尻 采子 (1) 熊本
17 14.15 +1.4 光永 佳英 (1) 矢部
18 14.16 -1.3 久保 穗乃香 (1) 人吉
19 14.22 +2.1 糸山 彩華 (1) 鹿本
20 14.42 +2.1 出合 祥 (1) 人吉
21 14.42 -1.3 坂井 美月 (1) 鹿本
22 14.44 +2.1 手嶋 陽菜 (1) 鹿本
23 14.53 +2.1 新海 春華 (1) 上天草
24 14.78 -1.3 福山 茉里 (1) 熊本工
25 14.83 +2.1 山本 ひかり (1) 八代
26 14.92 +0.7 渡邉 美月 (1) 天草
27 14.94 +0.7 宮田 りょう (1) 第二
28 15.07 -1.3 岡山 依央 (1) 高森
29 15.11 +0.7 川本 凜 (1) 水俣
30 15.37 +0.7 松岡 夢来 (1) 玉名女子
31 16.01 +0.7 浦田 愛羽 (1) 拓心本渡キャンパス
32 16.21 +0.7 三浦 葵 (1) 拓心本渡キャンパス

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 松田 果子 (2) 済々黌
2 12.90 松永 星怜 (2) 熊本商
3 13.09 小山 友佳莉 (2) 九州学院
4 13.28 東 結華 (2) 八代
5 13.29 尾下 美玖 (2) 天草工
6 13.75 和田 十和 (2) 熊本中央

女子2年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央
2 13.27 田川 愛菜 (2) 熊本国府
3 13.34 森岡 美音 (2) 慶誠
4 13.56 河野 陽菜多 (2) 第一
5 13.64 平野 穂乃花 (2) 熊本西
6 13.68 柳瀬 唯希 (2) 熊本北
7 13.71 松永 千穂 (2) 東海大星翔
8 13.89 濱崎 こころ (2) 天草
9 13.97 有田 小雪 (2) 熊本国府

女子2年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 上村 美空 (2) 東海大星翔
2 13.99 宮本 ふらの (2) 東稜
3 14.12 井上 亜美香 (2) 慶誠
4 14.36 秦 桃理 (2) 東稜
5 14.41 深町 楓華 (2) 専大玉名
6 15.61 黒川 七海 (2) 熊本農
DNS 前田 理愛蘭 (2) 熊本国府
DNS 井戸 千帆里 (2) 熊本国府

女子2年 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 津留 妃奈乃 (2) 玉名女子
2 14.06 西村 沙耶 (2) 熊本
3 14.19 徳永 和香 (2) 鹿本
4 14.63 平井 乙葉 (2) 拓心本渡キャンパス
5 14.67 原田 佳奈 (2) 天草
6 14.85 藤木 美帆 (2) 玉名
7 15.12 上田 夏妃 (2) 熊本農
8 15.99 里 凜乃 (2) 熊本農

女子2年 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 渡辺 麻鈴 (2) 天草工
2 14.91 中山 日菜子 (2) 九州学院
3 14.95 村上 優夏 (2) 松橋支援
4 14.95 奥田 愛莉 (2) 北稜
5 15.20 後藤 七菜 (2) 東稜
6 15.23 牧野 琴巳 (2) 玉名女子
7 15.68 嶌野 麻愉 (2) 北稜
8 16.99 川添 ひなた (2) 湧心館

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.76 -0.3 松田 果子 (2) 済々黌
2 12.90 -0.3 松永 星怜 (2) 熊本商
3 13.09 -0.3 小山 友佳莉 (2) 九州学院
4 13.24 +0.4 岩本 樹璃亜 (2) 熊本中央
5 13.27 +0.4 田川 愛菜 (2) 熊本国府
6 13.28 -0.3 東 結華 (2) 八代
7 13.29 -0.3 尾下 美玖 (2) 天草工
8 13.34 +0.4 森岡 美音 (2) 慶誠
9 13.56 +0.4 河野 陽菜多 (2) 第一
10 13.64 +0.4 平野 穂乃花 (2) 熊本西
11 13.68 +0.4 柳瀬 唯希 (2) 熊本北
12 13.71 +0.4 松永 千穂 (2) 東海大星翔
13 13.75 -0.3 和田 十和 (2) 熊本中央
14 13.83 -0.6 津留 妃奈乃 (2) 玉名女子
15 13.89 +0.4 濱崎 こころ (2) 天草
16 13.95 +0.4 上村 美空 (2) 東海大星翔
17 13.97 +0.4 有田 小雪 (2) 熊本国府
18 13.99 +0.4 宮本 ふらの (2) 東稜
19 14.06 -0.6 西村 沙耶 (2) 熊本
20 14.12 +0.4 井上 亜美香 (2) 慶誠
21 14.19 -0.6 徳永 和香 (2) 鹿本
22 14.36 +0.4 秦 桃理 (2) 東稜
23 14.41 +0.4 深町 楓華 (2) 専大玉名
24 14.63 -0.6 平井 乙葉 (2) 拓心本渡キャンパス
25 14.67 -0.6 原田 佳奈 (2) 天草
26 14.85 -0.6 藤木 美帆 (2) 玉名
27 14.86 -0.2 渡辺 麻鈴 (2) 天草工
28 14.91 -0.2 中山 日菜子 (2) 九州学院
29 14.95 -0.2 村上 優夏 (2) 松橋支援
30 14.95 -0.2 奥田 愛莉 (2) 北稜
31 15.12 -0.6 上田 夏妃 (2) 熊本農
32 15.20 -0.2 後藤 七菜 (2) 東稜
33 15.23 -0.2 牧野 琴巳 (2) 玉名女子
34 15.61 +0.4 黒川 七海 (2) 熊本農
35 15.68 -0.2 嶌野 麻愉 (2) 北稜
36 15.99 -0.6 里 凜乃 (2) 熊本農
37 16.99 -0.2 川添 ひなた (2) 湧心館

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 関部 愛花 (3) 九州学院
2 12.56 白石 絢菜 (3) 熊本商

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 本田 捺子 (1) 熊本信愛
2 26.81 宮本 詩穏 (1) 熊本工
3 27.05 池邉 莉央 (1) 尚絅
4 27.54 工藤 涼葉 (1) 熊本中央
5 29.25 野田 結莉 (1) 尚絅
6 29.63 奥村 春花 (1) 熊本

女子1年 200m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 林田 七海 (1) 済々黌
2 29.13 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔
3 29.44 中松 樹里 (1) 水俣
4 29.87 松本 桃花 (1) 玉名女子
5 30.96 池田 小夏 (1) 翔陽

女子1年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.80 +0.9 本田 捺子 (1) 熊本信愛
2 26.81 +0.9 宮本 詩穏 (1) 熊本工
3 27.05 +0.9 池邉 莉央 (1) 尚絅
4 27.54 +0.9 工藤 涼葉 (1) 熊本中央
5 28.09 +0.9 林田 七海 (1) 済々黌
6 29.13 +0.9 鍬田 真里奈 (1) 東海大星翔
7 29.25 +0.9 野田 結莉 (1) 尚絅
8 29.44 +0.9 中松 樹里 (1) 水俣
9 29.63 +0.9 奥村 春花 (1) 熊本
10 29.87 +0.9 松本 桃花 (1) 玉名女子
11 30.96 +0.9 池田 小夏 (1) 翔陽

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工
2 26.26 猿渡 心優 (2) 熊本中央
3 27.90 原田 唯莉菜 (2) 慶誠
4 28.20 河津 絢音 (2) 東海大星翔
DNS 早田 さくら (2) 人吉

女子2年 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 田平 菜生 (2) 熊本学園大付
2 29.03 國岡 弥鈴 (2) 尚絅
3 29.15 小原 真貴 (2) 熊本農
4 29.92 髙木 美玖 (2) 玉名女子
DQ FS 渡辺 和 (2) 熊本学園大付

女子2年 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.91 +0.8 松本 恵瑠奈 (2) 熊本工
2 26.26 +0.8 猿渡 心優 (2) 熊本中央
3 27.90 +0.8 原田 唯莉菜 (2) 慶誠
4 28.20 +0.8 河津 絢音 (2) 東海大星翔
5 28.54 +2.2 田平 菜生 (2) 熊本学園大付
6 29.03 +2.2 國岡 弥鈴 (2) 尚絅
7 29.15 +2.2 小原 真貴 (2) 熊本農
8 29.92 +2.2 髙木 美玖 (2) 玉名女子

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 米村 凜 (3) 熊本商

女子1年 400m タイムレース

女子1年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 佐々木 葉月 (1) 熊本工
2 1:00.35 米田 つばさ (1) 熊本工
3 1:00.46 荒川 浬央 (1) 済々黌
4 1:00.95 前田 琳香 (1) 熊本商
5 1:01.79 上村 愛香 (1) 熊本信愛
6 1:03.30 龍 玲衣奈 (1) 済々黌
7 1:03.51 多賀 遥香 (1) 熊本商

女子1年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.52 岩下 来未 (1) 熊本北
2 1:09.83 境田 麻那 (1) 玉名女子
3 1:13.62 池田 愛海 (1) 玉名女子
4 1:14.24 井手 彩乃 (1) 尚絅
5 1:28.81 橋柿 加奈 (1) 拓心本渡キャンパス
DNS 若木 紅里 (1) 牛深

女子1年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.18 佐々木 葉月 (1) 熊本工
2 1:00.35 米田 つばさ (1) 熊本工
3 1:00.46 荒川 浬央 (1) 済々黌
4 1:00.95 前田 琳香 (1) 熊本商
5 1:01.79 上村 愛香 (1) 熊本信愛
6 1:03.30 龍 玲衣奈 (1) 済々黌
7 1:03.51 多賀 遥香 (1) 熊本商
8 1:06.52 岩下 来未 (1) 熊本北
9 1:09.83 境田 麻那 (1) 玉名女子
10 1:13.62 池田 愛海 (1) 玉名女子
11 1:14.24 井手 彩乃 (1) 尚絅
12 1:28.81 橋柿 加奈 (1) 拓心本渡キャンパス

女子2年 400m タイムレース

女子2年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 飯干 菜々華 (2) 熊本商
2 59.32 前田 芽留 (2) 熊本商
3 1:02.84 飯干 萌々華 (2) 熊本商
4 1:02.94 野見山 梨子 (2) 第一

女子2年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.04 宇佐 朋花 (2) 熊本商
2 1:07.41 津田 依舞稀 (2) 尚絅
DNS 右田 里桜 (2) 尚絅
DNS 濱﨑 蓮華 (2) 拓心本渡キャンパス
DNS 千年 倫子 (2) 熊本

女子2年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.81 飯干 菜々華 (2) 熊本商
2 59.32 前田 芽留 (2) 熊本商
3 1:02.84 飯干 萌々華 (2) 熊本商
4 1:02.94 野見山 梨子 (2) 第一
5 1:04.04 宇佐 朋花 (2) 熊本商
6 1:07.41 津田 依舞稀 (2) 尚絅

女子3年 400m 決勝

女子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.07 樫山 妃和 (3) 熊本商
2 58.28 別府 理保 (3) 熊本商

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.57 赤星 美咲 (1) 宇土
2 5:26.53 山隈 美咲 (1) 熊本北
3 5:26.66 稻留 朱音 (1) 翔陽
4 5:29.26 田浦 和珠 (1) 熊本北
5 5:31.54 西野 希咲 (1) 熊本商
6 5:33.84 岩﨑 めぐみ (1) 第一
7 5:37.64 浦上 ひなた (1) 第一
8 5:42.83 岩﨑 はる (1) 熊本北
9 5:44.62 神薗 芭奈 (1) 熊本北
10 5:46.04 児玉 莉音 (1) 玉名女子
11 5:50.65 中村 心香 (1) 熊本北
12 6:05.91 桑原 ほのか (1) 天草
13 6:14.78 中野 萌咲 (1) 熊本北
14 6:17.36 堀川 奈愛 (1) 岱志
15 6:38.83 高野 千咲 (1) 熊本学園大付
16 6:59.22 小山 ふう (1) 北稜
DNS 長木 愛華 (1) 熊本農
DNS 渡邊 真心 (1) 熊本工
DNS 髙島 衣未 (1) 必由館
DNS 上田 朱里 (1) 熊本農

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.94 桑下 倫華 (1) 東海大星翔
2 5:14.39 橋本 みなみ (1) 八代
3 5:15.51 荒木 美稀那 (1) 文徳
4 5:16.16 有馬 楓 (1) 東海大星翔
5 5:16.30 尾方 日和 (1) 人吉
6 5:16.71 永濱 香琳 (1) 人吉
7 5:18.95 渕上 真凜 (1) 文徳
8 5:20.56 寺島 琉華 (1) 松橋
9 5:24.48 迫 呼春 (1) 熊本学園大付
10 5:27.88 久保田 茉夏 (1) 人吉
11 5:29.11 園田 実良葵 (1) 熊本農
12 5:29.27 阪本 莉奈 (1) 矢部
13 5:32.85 小田原 海里 (1) 八代
14 5:39.70 益村 紗季 (1) 第二
15 5:40.77 飯星 楓華 (1) ルーテル学院
16 5:40.88 松本 栞奈 (1) 天草
17 5:42.04 梅下 花凜 (1) 水俣
18 5:50.71 宮川 美月姫 (1) 熊本農
19 5:57.82 室 明日菜 (1) 尚絅
20 6:13.17 中島 小羽音 (1) 八代工
DNS 田川 華妃 (1) 文徳
DNS 宮島 鈴佳 (1) 尚絅

女子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.14 溝上 加菜 (1) ルーテル学院
2 4:42.46 榎本 こころ (1) 熊本信愛
3 4:44.20 中村 日菜多 (1) ルーテル学院
4 4:45.26 木實 菜月 (1) 東海大星翔
5 4:53.52 緒方 咲花 (1) 熊本信愛
6 4:53.78 平田 優月 (1) ルーテル学院
7 4:54.74 松本 明城 (1) 熊本信愛
8 4:54.85 堀 愛菜 (1) 玉名
9 4:56.49 古賀 さくら (1) 文徳
10 5:09.66 藤本 喬子 (1) 熊本信愛
11 5:10.75 畠山 和 (1) 文徳
12 5:12.89 黒木 和 (1) 八代農
13 5:13.34 田上 未来 (1) 文徳
14 5:23.35 牧野 深優 (1) 済々黌
15 5:33.51 古田 夕葵 (1) 済々黌
16 5:48.66 栗田 美羽 (1) 玉名女子
DNS 迫田 玖瑠海 (1) 熊本信愛
DNS 中橋 愛子 (1) 尚絅
DNS 芹口 彩華 (1) 尚絅

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.14 溝上 加菜 (1) ルーテル学院
2 4:42.46 榎本 こころ (1) 熊本信愛
3 4:44.20 中村 日菜多 (1) ルーテル学院
4 4:45.26 木實 菜月 (1) 東海大星翔
5 4:53.52 緒方 咲花 (1) 熊本信愛
6 4:53.78 平田 優月 (1) ルーテル学院
7 4:54.74 松本 明城 (1) 熊本信愛
8 4:54.85 堀 愛菜 (1) 玉名
9 4:56.49 古賀 さくら (1) 文徳
10 5:01.94 桑下 倫華 (1) 東海大星翔
11 5:09.66 藤本 喬子 (1) 熊本信愛
12 5:10.75 畠山 和 (1) 文徳
13 5:12.89 黒木 和 (1) 八代農
14 5:13.34 田上 未来 (1) 文徳
15 5:14.39 橋本 みなみ (1) 八代
16 5:15.51 荒木 美稀那 (1) 文徳
17 5:16.16 有馬 楓 (1) 東海大星翔
18 5:16.30 尾方 日和 (1) 人吉
19 5:16.71 永濱 香琳 (1) 人吉
20 5:18.57 赤星 美咲 (1) 宇土
21 5:18.95 渕上 真凜 (1) 文徳
22 5:20.56 寺島 琉華 (1) 松橋
23 5:23.35 牧野 深優 (1) 済々黌
24 5:24.48 迫 呼春 (1) 熊本学園大付
25 5:26.53 山隈 美咲 (1) 熊本北
26 5:26.66 稻留 朱音 (1) 翔陽
27 5:27.88 久保田 茉夏 (1) 人吉
28 5:29.11 園田 実良葵 (1) 熊本農
29 5:29.26 田浦 和珠 (1) 熊本北
30 5:29.27 阪本 莉奈 (1) 矢部
31 5:31.54 西野 希咲 (1) 熊本商
32 5:32.85 小田原 海里 (1) 八代
33 5:33.51 古田 夕葵 (1) 済々黌
34 5:33.84 岩﨑 めぐみ (1) 第一
35 5:37.64 浦上 ひなた (1) 第一
36 5:39.70 益村 紗季 (1) 第二
37 5:40.77 飯星 楓華 (1) ルーテル学院
38 5:40.88 松本 栞奈 (1) 天草
39 5:42.04 梅下 花凜 (1) 水俣
40 5:42.83 岩﨑 はる (1) 熊本北
41 5:44.62 神薗 芭奈 (1) 熊本北
42 5:46.04 児玉 莉音 (1) 玉名女子
43 5:48.66 栗田 美羽 (1) 玉名女子
44 5:50.65 中村 心香 (1) 熊本北
45 5:50.71 宮川 美月姫 (1) 熊本農
46 5:57.82 室 明日菜 (1) 尚絅
47 6:05.91 桑原 ほのか (1) 天草
48 6:13.17 中島 小羽音 (1) 八代工
49 6:14.78 中野 萌咲 (1) 熊本北
50 6:17.36 堀川 奈愛 (1) 岱志
51 6:38.83 高野 千咲 (1) 熊本学園大付
52 6:59.22 小山 ふう (1) 北稜

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.36 牛島 沙里 (2) 熊本
2 5:14.08 加世田 杏奈 (2) 熊本工
3 5:17.23 中川 遥菜 (2) 尚絅
4 5:21.21 長元 夏帆 (2) 天草
5 5:21.93 竹中 美桜 (2) 第一
6 5:22.16 小橋 歩乃果 (2) 八代工
7 5:22.36 吉田 陽菜 (2) 熊本北
8 5:27.27 井川 真希 (2) 大津
9 5:39.05 坂本 彩樺 (2) 大津
10 5:39.74 山下 春香 (2) 熊本農
11 5:54.86 西村 春音 (2) 宇土
12 6:03.60 河俣 光李 (2) 第一
13 6:23.85 大田 ひまり (2) 玉名女子
DNS 堀 七海 (2) 熊本
DNS 多久 愛彩 (2) 玉名
DNS 溝田 夏綺 (2) 熊本
DNS 宮崎 芽伊梨 (2) ルーテル学院
DNS 宮原 心奏 (2) 尚絅

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.92 立山 瑞己 (2) 玉名
2 4:55.39 田上 美悠 (2) 開新
3 4:58.40 北原 花帆 (2) 熊本信愛
4 4:59.52 立花 果梨 (2) 千原台
5 4:59.72 仲田 ひな (2) 熊本信愛
6 5:00.07 西道 さくら (2) 熊本信愛
7 5:00.44 中山 蒼空 (2) 八代工
8 5:01.91 吉野 結依音 (2) ルーテル学院
9 5:03.19 田中 美怜 (2) 熊本北
10 5:05.84 松枝 舞桜 (2) 第二
11 5:06.15 庄村 花梨 (2) 文徳
12 5:07.14 松山 芽生 (2) 熊本信愛
13 5:10.82 羽隅 莉里 (2) 尚絅
14 5:12.52 山川 祐佳 (2) 天草
15 5:21.34 木村 文音 (2) 第二
16 5:24.10 土山 静里佳 (2) 玉名工
DNS 木村 野々花 (2) 熊本
DNS 古川 桜子 (2) 熊本信愛

女子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.74 塚本 玲那 (2) ルーテル学院
2 4:38.86 池田 菜々子 (2) 熊本信愛
3 4:41.10 新 真帆 (2) 開新
4 4:42.93 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院
5 4:45.64 益田 芽 (2) 文徳
6 4:49.46 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛
7 4:49.94 中村 早希 (2) 熊本信愛
8 4:50.13 田中 くるみ (2) 熊本信愛
9 4:54.86 竹馬 陽良 (2) 文徳
10 4:54.93 沖田 千紘 (2) 文徳
11 4:57.61 藤本 理子 (2) ルーテル学院
DNS 川辺 千聖 (2) 熊本信愛

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.74 塚本 玲那 (2) ルーテル学院
2 4:38.86 池田 菜々子 (2) 熊本信愛
3 4:41.10 新 真帆 (2) 開新
4 4:42.93 伊藤 寿々子 (2) ルーテル学院
5 4:45.64 益田 芽 (2) 文徳
6 4:49.46 黒木 友比奈 (2) 熊本信愛
7 4:49.94 中村 早希 (2) 熊本信愛
8 4:50.13 田中 くるみ (2) 熊本信愛
9 4:54.86 竹馬 陽良 (2) 文徳
10 4:54.92 立山 瑞己 (2) 玉名
11 4:54.93 沖田 千紘 (2) 文徳
12 4:55.39 田上 美悠 (2) 開新
13 4:57.61 藤本 理子 (2) ルーテル学院
14 4:58.40 北原 花帆 (2) 熊本信愛
15 4:59.52 立花 果梨 (2) 千原台
16 4:59.72 仲田 ひな (2) 熊本信愛
17 5:00.07 西道 さくら (2) 熊本信愛
18 5:00.44 中山 蒼空 (2) 八代工
19 5:01.91 吉野 結依音 (2) ルーテル学院
20 5:03.19 田中 美怜 (2) 熊本北
21 5:05.36 牛島 沙里 (2) 熊本
22 5:05.84 松枝 舞桜 (2) 第二
23 5:06.15 庄村 花梨 (2) 文徳
24 5:07.14 松山 芽生 (2) 熊本信愛
25 5:10.82 羽隅 莉里 (2) 尚絅
26 5:12.52 山川 祐佳 (2) 天草
27 5:14.08 加世田 杏奈 (2) 熊本工
28 5:17.23 中川 遥菜 (2) 尚絅
29 5:21.21 長元 夏帆 (2) 天草
30 5:21.34 木村 文音 (2) 第二
31 5:21.93 竹中 美桜 (2) 第一
32 5:22.16 小橋 歩乃果 (2) 八代工
33 5:22.36 吉田 陽菜 (2) 熊本北
34 5:24.10 土山 静里佳 (2) 玉名工
35 5:27.27 井川 真希 (2) 大津
36 5:39.05 坂本 彩樺 (2) 大津
37 5:39.74 山下 春香 (2) 熊本農
38 5:54.86 西村 春音 (2) 宇土
39 6:03.60 河俣 光李 (2) 第一
40 6:23.85 大田 ひまり (2) 玉名女子

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.03 大保 桜 (3) ルーテル学院
2 4:56.72 西村 天音 (3) 文徳
3 5:11.50 國吉 南美輝 (3) ルーテル学院
4 5:27.06 星子 七海 (3) ルーテル学院
DNS 甲斐 紗冬菜 (3) 熊本信愛

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.47 境田 百花 (1) 千原台
2 9:54.68 西村 美月 (1) 千原台
3 9:57.65 濵﨑 莉央 (1) 千原台
4 10:02.06 境田 萌花 (1) 千原台
5 10:12.77 山田 明佳 (1) 千原台
6 10:25.71 坂本 華 (1) 千原台
7 10:27.64 福盛 穂花 (1) 有明
8 10:36.73 岩谷 侑奈 (1) 千原台
9 10:51.85 冨岡 志帆 (1) 有明
10 10:53.46 笹原 美優 (1) 有明
11 11:00.66 上田 萌百花 (1) 有明
12 11:08.95 杉山 陽菜 (1) 有明
13 11:21.71 東 素子 (1) 宇土
14 11:50.21 倉本 帆乃香 (1) 八代工

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.50 池田 こまち (2) 千原台
2 10:02.31 山下 彩菜 (2) 千原台
3 10:19.43 山田 永恋 (2) 東海大星翔
4 10:23.60 内田 祥子 (2) 済々黌
5 10:27.53 赤星 綺季 (2) 東海大星翔
6 10:28.54 上田 未来 (2) 有明
7 10:36.25 中原 巳織 (2) 千原台
8 10:53.01 田中 さくら子 (2) 東海大星翔
9 11:11.76 市丸 詩奈乃 (2) 済々黌
10 11:12.87 藤村 花澄 (2) 千原台
11 11:26.49 作森 万采 (2) 宇土
12 11:38.31 塚本 遥 (2) 熊本学園大付
DNS 阿南 花佳 (2) 東海大星翔

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.04 新垣 聖那 (3) 千原台
2 10:09.43 芥川 慧 (3) 開新
3 10:47.74 西村 菜々子 (3) 文徳
4 11:04.74 橋本 歩 (3) 開新
5 11:26.42 坂梨 美優 (3) 文徳
6 11:33.21 穂積 葵 (3) 開新
DNS 山本 莉菜 (3) 開新

女子1年 3000mW 決勝

女子1年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:21.10 中川 優心 (1) 尚絅
2 17:25.29 橋本 亜依 (1) 東稜
3 22:17.65 田中 麗佳 (1) 鹿本

女子2年 3000mW 決勝

女子2年 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:20.53 福島 夢愛 (2) 尚絅
2 16:46.51 多賀 彩夏 (2) 熊本商
3 17:40.77 清田 日和 (2) 熊本商
4 18:56.40 嶋﨑 美帆 (2) 熊本中央
DQ K8 山川 莉穂 (2) 尚絅

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
森 詩央里 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央
2 52.97 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
3 54.40 大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣
4 55.30 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央
54.70OPN 山田 愛 (1)
日隠 乃の果 (1)
久保 穗乃香 (1)
早田 さくら (2)
人吉B
52.86OPN 福田 愛佳 (1)
水村 鈴菜 (2)
宮本 詩穏 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工B
DNS


熊本

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌
2 51.87 松﨑 陽向 (1)
江口 佳子 (2)
反頭 思音 (1)
東 結華 (2)
八代
3 51.94 執柄 華梨 (1)
西 葉月姫 (1)
久我 恵未 (1)
岡本 彩乃 (2)
人吉
4 52.75 上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔
5 55.76 岩下 来未 (1)
柳瀬 唯希 (2)
森山 優月 (1)
松藤 里緒 (2)
熊本北
6 57.11 後藤 七菜 (2)
宮本 ふらの (2)
秦 桃理 (2)
今村 百花 (1)
東稜
50.05OPN 青木 菜摘 (1)
川内 ひかり (1)
小山 友佳莉 (2)
関部 愛花 (3)
九州学院

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商
2 51.40 前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府
3 52.01 佐々木 葉月 (1)
相澤 美沙希 (1)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工
4 53.28 國岡 弥鈴 (2)
野田 結莉 (1)
津田 依舞稀 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
5 53.35 辻 陽向 (2)
塚本 華帆 (1)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
鹿本
6 55.16 三浦 衣織 (1)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館
7 56.82 田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 綾乃 (1)
熊本学園大付

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.22 脇﨑 葉月 (1)
松田 果子 (2)
荒川 浬央 (1)
林田 七海 (1)
済々黌
2 50.44 岩本 樹璃亜 (2)
猿渡 心優 (2)
森 詩央里 (1)
木山 優菜 (1)
熊本中央
3 50.53 松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商
4 51.40 前田 理愛蘭 (2)
田川 愛菜 (2)
有田 小雪 (2)
瀬田 美咲 (1)
熊本国府
5 51.87 松﨑 陽向 (1)
江口 佳子 (2)
反頭 思音 (1)
東 結華 (2)
八代
6 51.94 執柄 華梨 (1)
西 葉月姫 (1)
久我 恵未 (1)
岡本 彩乃 (2)
人吉
7 52.01 佐々木 葉月 (1)
相澤 美沙希 (1)
金子 志穂 (2)
米田 つばさ (1)
熊本工
8 52.75 上村 美空 (2)
河津 絢音 (2)
鍬田 真里奈 (1)
松永 千穂 (2)
東海大星翔
9 52.97 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
10 53.28 國岡 弥鈴 (2)
野田 結莉 (1)
津田 依舞稀 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
11 53.35 辻 陽向 (2)
塚本 華帆 (1)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
鹿本
12 54.40 大川 奏 (1)
齊藤 里歩 (1)
大川 一葉 (1)
中松 樹里 (1)
水俣
13 55.16 三浦 衣織 (1)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館
14 55.30 園田 耀 (1)
小鷹 柚子 (2)
岩本 奈々 (1)
佐田 美羽音 (1)
阿蘇中央
15 55.76 岩下 来未 (1)
柳瀬 唯希 (2)
森山 優月 (1)
松藤 里緒 (2)
熊本北
16 56.82 田平 菜生 (2)
渡辺 和 (2)
松島 萌笑 (1)
田代 綾乃 (1)
熊本学園大付
17 57.11 後藤 七菜 (2)
宮本 ふらの (2)
秦 桃理 (2)
今村 百花 (1)
東稜

女子共通 4×400m タイムレース

女子共通 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.35 飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商
2 4:02.90 佐々木 葉月 (1)
水村 鈴菜 (2)
米田 つばさ (1)
松本 恵瑠奈 (2)
熊本工
3 4:24.23 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
4 4:26.43 辻 陽向 (2)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
徳永 和香 (2)
鹿本
5 4:27.59 津田 依舞稀 (2)
山川 莉穂 (2)
中川 遥菜 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
6 4:28.82 早田 さくら (2)
岡本 彩乃 (2)
執柄 華梨 (1)
久保 穗乃香 (1)
人吉
7 4:37.73 渡辺 和 (2)
田平 菜生 (2)
田代 綾乃 (1)
迫 呼春 (1)
熊本学園大付
4:30.44OPN 出合 祥 (1)
山田 愛 (1)
永濱 香琳 (1)
久保田 茉夏 (1)
人吉C

女子共通 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.69 工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
木山 優菜 (1)
森 美羽 (2)
熊本中央
2 4:15.98 東 結華 (2)
江口 佳子 (2)
小田原 海里 (1)
橋本 みなみ (1)
八代
3 4:35.19 濱崎 こころ (2)
山川 祐佳 (2)
原田 佳奈 (2)
長元 夏帆 (2)
天草
4 4:40.51 齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣
5 4:41.17 松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二
4:39.40OPN 西 葉月姫 (1)
久我 恵未 (1)
日隠 乃の果 (1)
尾方 日和 (1)
人吉B
4:18.40OPN 相澤 美沙希 (1)
宮本 詩穏 (1)
福田 愛佳 (1)
福山 茉里 (1)
熊本工B
DNS


九州学院

女子共通 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.35 飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商
2 4:02.90 佐々木 葉月 (1)
水村 鈴菜 (2)
米田 つばさ (1)
松本 恵瑠奈 (2)
熊本工
3 4:14.69 工藤 涼葉 (1)
猿渡 心優 (2)
木山 優菜 (1)
森 美羽 (2)
熊本中央
4 4:15.98 東 結華 (2)
江口 佳子 (2)
小田原 海里 (1)
橋本 みなみ (1)
八代
5 4:24.23 熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西
6 4:26.43 辻 陽向 (2)
青木 華蓮 (1)
糸山 彩華 (1)
徳永 和香 (2)
鹿本
7 4:27.59 津田 依舞稀 (2)
山川 莉穂 (2)
中川 遥菜 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅
8 4:28.82 早田 さくら (2)
岡本 彩乃 (2)
執柄 華梨 (1)
久保 穗乃香 (1)
人吉
9 4:35.19 濱崎 こころ (2)
山川 祐佳 (2)
原田 佳奈 (2)
長元 夏帆 (2)
天草
10 4:37.73 渡辺 和 (2)
田平 菜生 (2)
田代 綾乃 (1)
迫 呼春 (1)
熊本学園大付
11 4:40.51 齊藤 里歩 (1)
中松 樹里 (1)
川本 凜 (1)
大川 奏 (1)
水俣
12 4:41.17 松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 森 詩央里 (1) 熊本中央
2 1m45 三浦 衣織 (1) 秀岳館
3 1m45 日隠 乃の果 (1) 人吉
4 1m35 村中 桜子 (1) 必由館
5 1m35 松島 萌笑 (1) 熊本学園大付

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 緒方 緋佳里 (2) 熊本商
2 1m50 森田 侑紗 (2) 秀岳館
3 1m40 岡本 陽菜 (2) 秀岳館

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 山下 涼花 (3) 熊本商
2 1m61 辰巳 緋莉 (3) 熊本国府

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 小鷹 柚子 (2) 阿蘇中央
2 2m20 濱﨑 美紗 (2) 牛深

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +2.6 本田 凜 (1) 熊本商
2 4m93 +1.7 吉田 奈菜 (1) 秀岳館
3 4m78 +1.1 福田 愛佳 (1) 熊本工
4 4m57 +3.6 山野 響 (1) 八代工
5 4m36 +2.2 佐田 美羽音 (1) 阿蘇中央
6 4m22 +3.2 森山 優月 (1) 熊本北
7 4m06 +3.1 栗木 友莉華 (1) 熊本商
8 4m04 +1.9 岩本 李子 (1) 翔陽
9 3m69 +1.2 田代 綾乃 (1) 熊本学園大付
NM 山田 愛 (1) 人吉

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +3.8 八木 香澄 (2) 熊本信愛
2 5m13 +1.7 江口 佳子 (2) 八代
3 4m89 +0.3 森 美羽 (2) 熊本中央
4 4m76 +2.7 辻 陽向 (2) 鹿本
5 4m65 +1.2 水村 鈴菜 (2) 熊本工
DNS 豊後 笑美 (2) 鹿本

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +0.7 寺本 有里香 (3) 九州学院

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m10 +2.7 中ノ森 美咲 (1) 熊本西
2 10m07 大川 奏 (1) 水俣
3 9m56 -2.1 大川 一葉 (1) 水俣

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m60 +1.2 寺田 優花 (2) 熊本中央
2 10m40 +2.7 出口 友里 (2) 熊本西
3 10m38 +1.4 金子 志穂 (2) 熊本工
4 10m19 +1.3 岡本 彩乃 (2) 人吉
5 9m22 -1.3 松﨑 茜莉 (2) 天草工

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m32 +1.0 多武 渚凪 (3) 秀岳館

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m42 林 礼夏 (1) 高森
2 7m29 牧本 麗華 (1) 小川工
3 6m11 今村 百花 (1) 東稜

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m29 平井 眞子 (2) 松橋支援
2 6m92 髙間 葉菜 (2) 熊本商

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m35 上﨑 千尋 (1) 松橋
2 17m92 清田 アカリ (1) 熊本西

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m64 松岡 花風 (2) 熊本国府
2 28m91 中村 美紗希 (2) 熊本商
3 26m88 西村 璃湖 (2) 松橋

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m61 堀田 萌 (3) 熊本西

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m78 江原 空歩 (1) 八代工

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m37 村山 玲奈 (2) 熊本国府
2 35m58 熊川 郁美 (2) 熊本西

女子3年 ハンマー投 決勝

女子3年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m57 大濱 未結 (3) 熊本西

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m08 飯田 華鈴 (1) 熊本西
2 21m12 廣瀬 春乃 (1) 必由館
DNS 前田 響希 (1) 専大玉名

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m28 村上 真理 (2) 専大玉名
2 29m40 源嶋 梨乃 (2) 熊本西
3 25m66 田辺 彩華 (2) 熊本商
DNS 野中 凉歌 (2) 牛深

女子3年 やり投 決勝

女子3年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m73 宮崎 こと恵 (3) 熊本西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン