【沖縄県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人陸上競技選手権
(2020年09月18日~20日)

画像

2020 沖縄県高校新人陸上が2020年09月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 沖縄県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 仲宗根 陸斗 (1) 北山
2 11.65 金城 大起 (2) 知念
3 11.88 大湾 政和 (2) 那覇
4 12.34 饒波 正道 (1) 首里東
5 13.10 下門 桂孝 (1) 糸満
6 13.13 瀬底 治幹 (1) 首里
7 16.55 大城 貴弘 (2) やえせ高支

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 當間 秀吾 (2) 那覇西
2 11.30 奥山 和磨 (1) 浦添
3 12.06 西原 尽之助 (1) 沖縄尚学
4 12.23 宮城 要樹 (1) 名護
5 12.65 友利 文哉 (1) 宮古総実
6 13.07 桃原 煌生 (1) 首里東
DNS 守長 裕太 (2) 那覇

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 大城 爽 (1) 那覇国際
2 12.34 高良 新一郎 (1) 八重山
3 12.48 古内 翼 (1) 名護
4 12.73 儀保賀丸 (1) 小禄
5 12.94 諸見里 光 (1) 美里工業
6 13.57 濱川 依吹 (1) 宮古総実
7 18.71 上原 友弘 (2) やえせ高支

男子 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 上原 史月輝 (2) 宮古
2 11.29 山川陸 (1) 那覇商
3 11.31 金城 奎紀 (1) 中部商
4 11.45 仲筋 慶 (2) 八重山
5 11.51 儀間 舜介 (2) 沖縄尚学
6 11.54 佐久田 友成 (2) 中部商
7 11.63 阿波根 宏哉 (2) 石川
8 11.97 宮平 一光 (1) 浦添

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 ワォーターズ 稀杏 (2) 那覇西
2 11.17 竹田 幹生 (1) 首里
3 11.17 座間味 俊樹 (1) 宜野湾
4 11.35 木村 導真 (2) 球陽
5 11.54 山内 佑之介 (2) 石川
6 11.57 橋口 翔 (1) 北山
7 11.64 宮城 和人 (1) 球陽
8 12.15 玉寄 輝 (2) 知念

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 ワォーターズ 稀杏 (2) 那覇西
2 11.02 座間味 俊樹 (1) 宜野湾
3 11.02 竹田 幹生 (1) 首里
4 11.08 奥山 和磨 (1) 浦添
5 11.11 上原 史月輝 (2) 宮古
6 11.13 當間 秀吾 (2) 那覇西
7 11.17 金城 奎紀 (1) 中部商
8 11.29 山川陸 (1) 那覇商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 上原 史月輝 (2) 宮古
2 23.99 佐久田 友成 (2) 中部商
3 24.75 西原 尽之助 (1) 沖縄尚学
4 25.20 名嘉 孝光 (1) 那覇
5 25.57 岩本 冬威 (2) 宮古総実
6 25.71 名護 蓮夜 (2) 普天間

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 仲宗根 陸斗 (1) 北山
2 24.61 高江洲 光一 (1) 宮古総実
3 25.11 山城 亜倫 (2) 普天間
4 25.83 高良 新一郎 (1) 八重山
5 26.01 古内 翼 (1) 名護
DNS 友利 泰知 (2) 宮古

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 山川陸 (1) 那覇商
2 23.38 竹田 幹生 (1) 首里
3 23.75 仲筋 慶 (2) 八重山
4 24.27 東恩納 蓮 (2) 石川
5 25.78 金城 允 (2) 那覇
DNS 宮城 和人 (1) 球陽
DNS 儀間 舜介 (2) 沖縄尚学

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 22.95 座間味 俊樹 (1) 宜野湾
3 23.01 仲本 陸夏 (2) コザ
4 23.18 當間 秀吾 (2) 那覇西
5 23.30 木村 導真 (2) 球陽
6 23.45 呉屋 晴飛 (1) 石川
7 23.79 橋口 翔 (1) 北山
DNS ワォーターズ 稀杏 (2) 那覇西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 22.96 仲本 陸夏 (2) コザ
3 23.12 木村 導真 (2) 球陽
4 23.15 山川陸 (1) 那覇商
5 23.45 上原 史月輝 (2) 宮古
6 23.60 竹田 幹生 (1) 首里
DQ FS 座間味 俊樹 (1) 宜野湾
DQ T2 當間 秀吾 (2) 那覇西

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 玉城陽悠 (1) 小禄
2 55.96 高江洲 光一 (1) 宮古総実
3 59.00 照喜名 空 (1) 宜野湾
4 1:00.37 野原 大史 (1) 糸満
DNS 比嘉 龍之介 (1) 球陽
DNS 金城 アシュトン怜 (1) 沖縄尚学

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 砂川 昌太郎 (1) 沖縄尚学
2 56.50 田場 憧空 (2) 首里
3 59.64 前田 弘斗 (1) 北山
4 1:00.48 新田 琉那 (1) 宜野湾
5 1:00.71 儀保賀丸 (1) 小禄
DNS 稲福 瑠獅 (1) 球陽

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 金城 湧人 (2) 普天間
2 55.30 伊波 諒哉 (2) 石川
3 55.47 金城 偲生 (1) 那覇西
4 55.80 仲吉 瑠斗 (2) 那覇西
DNS 友利 泰知 (2) 宮古

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 伊志嶺 光海 (2) 普天間
2 51.96 仲本 陸夏 (2) コザ
3 52.48 仲村 尚悟 (2) 中部商
4 52.48 山内 佑之介 (2) 石川
5 53.12 小早川 啓 (2) 首里
6 53.47 砂川 光 (2) 中部商
7 53.48 竹繁 由希斗 (2) 那覇
8 54.15 幸地 星夜 (2) 那覇

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.92 伊志嶺 光海 (2) 普天間
2 51.96 仲本 陸夏 (2) コザ
3 52.48 仲村 尚悟 (2) 中部商
4 52.48 山内 佑之介 (2) 石川
5 53.12 小早川 啓 (2) 首里
6 53.47 砂川 光 (2) 中部商
7 53.48 竹繁 由希斗 (2) 那覇
8 53.96 金城 湧人 (2) 普天間
9 54.15 幸地 星夜 (2) 那覇
10 55.12 砂川 昌太郎 (1) 沖縄尚学
11 55.30 伊波 諒哉 (2) 石川
12 55.47 金城 偲生 (1) 那覇西
13 55.75 玉城陽悠 (1) 小禄
14 55.80 仲吉 瑠斗 (2) 那覇西
15 55.96 高江洲 光一 (1) 宮古総実
16 56.50 田場 憧空 (2) 首里
17 59.00 照喜名 空 (1) 宜野湾
18 59.64 前田 弘斗 (1) 北山
19 1:00.37 野原 大史 (1) 糸満
20 1:00.48 新田 琉那 (1) 宜野湾
21 1:00.71 儀保賀丸 (1) 小禄

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.30 上原 将維 (1) 八重山
2 2:10.68 森東 陸 (1) 那覇
3 2:11.16 松川 勝紀 (1) 宮古総実
4 2:11.87 志喜屋 敏郎 (2) 沖縄工
5 2:14.39 保久村 凜也 (1) 久米島
6 2:19.87 大石 洋平 (1) 名護
7 2:32.53 大山 空希 (1) 知念
8 2:37.33 嘉陽 海耀 (2) 美里工業

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.24 福冨 晧之 (2) 八重山
2 2:16.05 田場 大貴 (2) 南部工
3 2:23.63 東盛 朋大 (1) 中部商
4 2:24.28 石川 壱清 (1) 浦添
5 2:40.79 伊良部 琉海 (2) 宮古総実
6 2:55.37 具志 良祐 (2) やえせ高支
DNS 笠井 禅 (1) 名護
DNS 宮良 琉玖 (1) 沖縄工

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.09 花城 欄斗 (1) 宜野湾
2 2:06.84 福園 琉真 (2) 沖縄尚学
3 2:07.36 伊志嶺 光海 (2) 普天間
4 2:07.55 仲村 尚悟 (2) 中部商
5 2:07.66 小早川 啓 (2) 首里
6 2:07.94 幸地 星夜 (2) 那覇
7 2:10.45 前田 光真 (1) 知念
8 2:12.68 秦 洸人 (1) 那覇西

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 島 蒼太朗 (2) 球陽
2 2:04.32 加治工 博恵 (2) 宜野湾
3 2:04.43 金城 愛翔 (2) 北山
4 2:06.18 岸本 来夏 (2) 北山
5 2:06.94 砂川 翔亮 (1) 那覇西
6 2:07.15 金城 湧人 (2) 普天間
7 2:08.84 上原 慎太郎 (2) 宮古
8 2:10.89 西川 昌吾 (2) 宮古

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 島 蒼太朗 (2) 球陽
2 2:04.32 加治工 博恵 (2) 宜野湾
3 2:04.43 金城 愛翔 (2) 北山
4 2:06.09 花城 欄斗 (1) 宜野湾
5 2:06.18 岸本 来夏 (2) 北山
6 2:06.84 福園 琉真 (2) 沖縄尚学
7 2:06.94 砂川 翔亮 (1) 那覇西
8 2:07.15 金城 湧人 (2) 普天間
9 2:07.36 伊志嶺 光海 (2) 普天間
10 2:07.55 仲村 尚悟 (2) 中部商
11 2:07.66 小早川 啓 (2) 首里
12 2:07.94 幸地 星夜 (2) 那覇
13 2:08.84 上原 慎太郎 (2) 宮古
14 2:10.30 上原 将維 (1) 八重山
15 2:10.45 前田 光真 (1) 知念
16 2:10.68 森東 陸 (1) 那覇
17 2:10.89 西川 昌吾 (2) 宮古
18 2:11.16 松川 勝紀 (1) 宮古総実
19 2:11.87 志喜屋 敏郎 (2) 沖縄工
20 2:12.68 秦 洸人 (1) 那覇西
21 2:13.24 福冨 晧之 (2) 八重山
22 2:14.39 保久村 凜也 (1) 久米島
23 2:16.05 田場 大貴 (2) 南部工
24 2:19.87 大石 洋平 (1) 名護
25 2:23.63 東盛 朋大 (1) 中部商
26 2:24.28 石川 壱清 (1) 浦添
27 2:32.53 大山 空希 (1) 知念
28 2:37.33 嘉陽 海耀 (2) 美里工業
29 2:40.79 伊良部 琉海 (2) 宮古総実
30 2:55.37 具志 良祐 (2) やえせ高支

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.01 高嶺 航太 (2) 球陽
2 4:36.68 吉本 輝星 (1) 八重山
3 4:42.93 脇 佳也 (2) 中部商
4 4:51.29 保久村 凜也 (1) 久米島
5 4:59.82 大城 穏生 (2) 首里
6 5:00.61 赤嶺 颯帝 (1) 八重山
7 5:01.11 新里 拓哉 (1) 知念
8 5:01.70 東盛 朋大 (1) 中部商
9 5:02.15 新垣 尚士 (1) 那覇
10 5:02.19 嘉数 優斗 (1) 那覇
11 5:03.61 波平 暁矢 (1) 那覇国際
12 5:20.13 平安山 嵩斗 (1) 那覇国際
13 5:24.63 伊良部 琉海 (2) 宮古総実
14 5:40.84 仲舛克希 (2) 那覇商
15 5:54.72 具志 良祐 (2) やえせ高支
16 6:08.93 照喜名 龍輝 (1) 南部農林
DNS 嶺井陵温 (1) 那覇商

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.68 前田 光真 (1) 知念
2 4:38.32 福園 琉真 (2) 沖縄尚学
3 4:38.33 知念泰樹 (1) 小禄
4 4:39.31 松川 勝紀 (1) 宮古総実
5 4:39.74 宇榮原 陸 (2) 糸満
6 4:41.21 赤嶺 俊輔 (1) 糸満
7 4:45.03 小山 道大朗 (1) 浦添
8 4:45.15 玉城陽悠 (1) 小禄
9 4:50.89 志喜屋 敏郎 (2) 沖縄工
10 4:56.06 玉城 瑠人 (2) 沖縄工

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.65 當山 武蔵 (1) 宜野湾
2 4:04.60 嶋田 健人 (2) 宜野湾
3 4:05.34 大仲 竜平 (2) 北山
4 4:05.69 志良堂 清琉 (2) 北山
5 4:15.99 砂川 豪海 (2) 宮古
6 4:17.65 新城 陽 (1) 名護
7 4:19.85 島袋 李陸 (2) 名護
8 4:21.33 比嘉 幹太 (2) 那覇西
9 4:22.22 福島 孝介 (1) 那覇西
10 4:24.02 与那覇 礼夢 (1) 宮古
11 4:24.49 屋富祖 日向 (2) 与勝
12 4:25.81 島 蒼太朗 (2) 球陽
DNS 具志堅 一斗 (1) コザ

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.65 當山 武蔵 (1) 宜野湾
2 4:04.60 嶋田 健人 (2) 宜野湾
3 4:05.34 大仲 竜平 (2) 北山
4 4:05.69 志良堂 清琉 (2) 北山
5 4:15.99 砂川 豪海 (2) 宮古
6 4:17.65 新城 陽 (1) 名護
7 4:19.85 島袋 李陸 (2) 名護
8 4:21.33 比嘉 幹太 (2) 那覇西
9 4:22.22 福島 孝介 (1) 那覇西
10 4:24.02 与那覇 礼夢 (1) 宮古
11 4:24.49 屋富祖 日向 (2) 与勝
12 4:25.81 島 蒼太朗 (2) 球陽
13 4:31.68 前田 光真 (1) 知念
14 4:34.01 高嶺 航太 (2) 球陽
15 4:36.68 吉本 輝星 (1) 八重山
16 4:38.32 福園 琉真 (2) 沖縄尚学
17 4:38.33 知念泰樹 (1) 小禄
18 4:39.31 松川 勝紀 (1) 宮古総実
19 4:39.74 宇榮原 陸 (2) 糸満
20 4:41.21 赤嶺 俊輔 (1) 糸満
21 4:42.93 脇 佳也 (2) 中部商
22 4:45.03 小山 道大朗 (1) 浦添
23 4:45.15 玉城陽悠 (1) 小禄
24 4:50.89 志喜屋 敏郎 (2) 沖縄工
25 4:51.29 保久村 凜也 (1) 久米島
26 4:56.06 玉城 瑠人 (2) 沖縄工
27 4:59.82 大城 穏生 (2) 首里
28 5:00.61 赤嶺 颯帝 (1) 八重山
29 5:01.11 新里 拓哉 (1) 知念
30 5:01.70 東盛 朋大 (1) 中部商
31 5:02.15 新垣 尚士 (1) 那覇
32 5:02.19 嘉数 優斗 (1) 那覇
33 5:03.61 波平 暁矢 (1) 那覇国際
34 5:20.13 平安山 嵩斗 (1) 那覇国際
35 5:24.63 伊良部 琉海 (2) 宮古総実
36 5:40.84 仲舛克希 (2) 那覇商
37 5:54.72 具志 良祐 (2) やえせ高支
38 6:08.93 照喜名 龍輝 (1) 南部農林

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:17.55 上原 琉翔 (2) 北山
2 15:19.08 嘉数 純平 (2) 北山
3 15:40.46 嶋田 健人 (2) 宜野湾
4 16:15.87 金 昇生 (1) 那覇西
5 16:32.40 具志堅 一斗 (1) コザ
6 16:52.81 嶺井 政親 (1) 宜野湾
7 16:59.40 島袋 李陸 (2) 名護
8 17:13.23 喜友名 蓮 (1) 那覇
9 18:02.77 与那覇 礼夢 (1) 宮古
10 18:06.11 安里 柊真 (2) 糸満
11 18:17.90 前原 逸輝 (2) 沖縄工
12 18:32.48 比嘉 洸希 (2) コザ
13 18:39.54 笹原 でいご (2) 八重山
14 18:41.40 島袋 航 (1) 中部商
15 19:01.80 宇榮原 陸 (2) 糸満
16 19:36.38 洲鎌 暖登 (1) 宮古
17 19:42.24 小山 道大朗 (1) 浦添
18 19:47.31 宮里 涼太 (1) 那覇
19 20:00.85 砂川 昌咲 (1) 宮古総実
20 20:24.73 辺土名 朝之 (2) 首里
DNS 屋富祖 日向 (2) 与勝
DNS 笠井 禅 (1) 名護
DNS 慶田本 碧 (2) 那覇西
DNS 玉城 瑠人 (2) 沖縄工

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 宜保 駆 (2) 那覇西
2 15.43 砂川 太吾 (2) 宮古
3 16.17 川田 大輝 (1) 沖縄工
4 16.42 下地 隆貴 (1) 那覇
5 19.06 阿波根 大河 (2) 那覇西
6 19.09 並里 桜雅 (1) 北山
7 19.55 瀬底 治幹 (1) 首里
DNS 知念 龍玖 (2) 中部商

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 砂川 光 (2) 中部商
2 1:03.65 田場 憧空 (2) 首里
3 1:03.81 新川 海翔 (1) 石川
4 1:04.66 並里 桜雅 (1) 北山
5 1:05.28 仲吉 瑠斗 (2) 那覇西
6 1:06.02 伊波 慧哉 (2) 石川
7 1:08.75 川田 大輝 (1) 沖縄工
DNS 南 慎之輔 (1) 八重山

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 砂川 太吾 (2) 宮古
2 59.04 竹繁 由希斗 (2) 那覇
3 59.67 照屋 隆翔 (2) 北山
4 1:01.08 佐和田 翔 (2) 中部商
5 1:01.88 宇保 優真 (2) 那覇西
6 1:03.79 名護 蓮夜 (2) 普天間

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.53 砂川 太吾 (2) 宮古
2 59.04 竹繁 由希斗 (2) 那覇
3 59.24 砂川 光 (2) 中部商
4 59.67 照屋 隆翔 (2) 北山
5 1:01.08 佐和田 翔 (2) 中部商
6 1:01.88 宇保 優真 (2) 那覇西
7 1:03.65 田場 憧空 (2) 首里
8 1:03.79 名護 蓮夜 (2) 普天間
9 1:03.81 新川 海翔 (1) 石川
10 1:04.66 並里 桜雅 (1) 北山
11 1:05.28 仲吉 瑠斗 (2) 那覇西
12 1:06.02 伊波 慧哉 (2) 石川
13 1:08.75 川田 大輝 (1) 沖縄工

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.51 赤嶺 達也 (2) 北山
2 9:48.31 宮里 洸 (2) 北山
3 10:15.84 新城 陽 (1) 名護
4 10:32.62 花城 欄斗 (1) 宜野湾
5 10:43.49 島袋 翔太郎 (2) 那覇西
6 10:48.57 平仲竜羽 (2) 那覇商
7 11:03.11 松川 太樹 (2) 宮古
8 11:09.69 高嶺 航太 (2) 球陽
9 11:21.92 大石 洋平 (1) 名護
10 11:32.37 羽地 元喜 (1) 宮古
11 11:43.29 脇 佳也 (2) 中部商
12 12:58.42 大城 晴 (2) 中部商
DQ T3 長嶺 雄大 (2) 那覇西
DNS 加治工 博恵 (2) 宜野湾

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:53.44 相馬 啓佑 (2) 北山
2 29:22.09 比嘉 洸希 (2) コザ
3 31:52.41 島袋 航 (1) 中部商

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 那覇西 那覇西
2 43.87 石川 石川
3 44.79 球陽 球陽
4 45.79 沖縄尚学 沖縄尚学
5 46.59 浦添 浦添
6 49.15 宮古 宮古

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.56 中部商 中部商
2 43.95 北山 北山
3 44.99 普天間 普天間
4 45.44 首里 首里
5 46.14 那覇 那覇
6 46.84 知念 知念
DQ R2 八重山 八重山

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.93 那覇西 那覇西
2 43.69 中部商 中部商
3 44.40 石川 石川
4 44.41 北山 北山
5 45.59 普天間 普天間
6 45.84 球陽 球陽
7 46.25 首里 首里
8 46.86 沖縄尚学 沖縄尚学

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.49 那覇西 那覇西
2 3:39.06 球陽 球陽
3 3:39.14 石川 石川
4 3:39.15 普天間 普天間
5 3:41.73 八重山 八重山
6 3:47.81 宜野湾 宜野湾
7 3:59.88 知念 知念
DNS 宮古 宮古

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.34 中部商 中部商
2 3:40.28 那覇 那覇
3 3:44.10 沖縄尚学 沖縄尚学
4 3:46.63 北山 北山
5 3:51.48 首里 首里
6 3:53.37 浦添 浦添
DNS 名護 名護
DNS 沖縄工 沖縄工

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.24 中部商 中部商
2 3:34.65 石川 石川
3 3:34.98 球陽 球陽
4 3:37.14 那覇 那覇
5 3:37.26 那覇西 那覇西
6 3:39.21 八重山 八重山
7 3:41.01 沖縄尚学 沖縄尚学
DQ T2 普天間 普天間

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 山城 琉 (1) 沖縄工
2 1m75 我如古 琳紳 (1) 球陽
3 1m70 宮里 朝大 (1) 与勝
4 1m65 知念 龍玖 (2) 中部商
5 1m65 砂川 陽斗 (1) 那覇
6 1m65 大田 守能 (1) 那覇
7 1m55 上原 康太 (1) 那覇西
8 1m55 玉城 惇輝 (1) 那覇国際
9 1m50 大城 悠槙 (1) 那覇西
NM 平敷 楓 (1) 中部商
NM グァルベルト ロベルト (1) 宜野湾

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 山城 亜倫 (2) 普天間
2 3m70 大湾 政和 (2) 那覇
3 3m60 山城 虹碧 (1) 普天間
4 3m60 大城 凪海 (2) 中部商
NM 板良敷 朝丈 (1) 那覇
DNS 佐和田 翔 (2) 中部商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +2.1 下地 隆貴 (1) 那覇
2 6m43 +0.7 與那嶺 諒 (2) 普天間
3 6m24 +0.3 伊波 颯 (1) 中部商
4 6m04 -1.7 入江 友晟 (2) 普天間
5 5m95 +1.0 金城 奎紀 (1) 中部商
6 5m94 -1.2 上原 康太 (1) 那覇西
7 5m89 -0.1 阿波根 大河 (2) 那覇西
8 5m64 +2.0 与那嶺 盛明 (1) 北山
9 5m58 +1.7 島袋 翔琉 (1) 北山
10 5m04 -1.6 上門 歩夢 (1) 沖縄水産
11 4m71 +0.4 名城 湧磨 (2) 石川
12 4m47 -2.0 恩川 直己 (2) 宮古
DNS 玉城 琉紅斗 (1) 知念
DNS 南 慎之輔 (1) 八重山
DNS 吉牟田 洸輝 (1) 八重山
DNS 宮里 朝大 (1) 与勝
DNS 比嘉 龍之介 (1) 球陽

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 +1.9 入江 友晟 (2) 普天間
2 13m01 +1.8 與那嶺 諒 (2) 普天間
3 12m71 +3.0 伊波 颯 (1) 中部商
4 12m61 +1.9 大城 凪海 (2) 中部商
5 12m28 +2.0 大城 悠槙 (1) 那覇西
6 12m15 +3.0 山川 優作 (1) 浦添
7 12m03 +3.1 島袋 翔琉 (1) 北山
8 12m03 +2.4 宮城 要樹 (1) 名護
9 11m74 +2.9 翁長 志行 (2) 首里
10 10m94 +2.1 許田 真沙宗 (1) 八重山
NM 金城 七聖 (1) 那覇西
DNS 恩川 直己 (2) 宮古
DNS 与那嶺 盛明 (1) 北山
DNS 上門 歩夢 (1) 沖縄水産

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 照屋 瑠亜 (1) 那覇西
2 10m78 糸洲 竜之介 (1) 南部農林
3 10m59 東崎原 永寿 (1) 沖縄工
4 9m84 崎原用希 (1) 小禄
5 9m68 寺山 爽太郎 (1) 普天間
6 8m99 洲鎌 裕貴 (1) 宮古
7 8m91 サンドバル アンドレス吏久 (1) 沖縄尚学
8 7m39 久高 康靖 (1) 与勝
9 7m25 比嘉 琉恩 (1) 知念
10 6m53 宮城 成斗 (1) 北山
11 6m41 勝見 静琉 (1) 那覇
12 6m15 福里 臨丸 (1) 那覇
13 5m78 徳本 祐斗 (1) 糸満

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m42 照屋 瑠亜 (1) 那覇西
2 30m03 宜野座 康生 (1) 中部商
3 25m14 洲鎌 裕貴 (1) 宮古
4 24m89 久高 康靖 (1) 与勝
5 23m08 小橋川 蓮太 (1) 浦添
6 22m89 濱本 盛玄 (1) 沖縄水産
7 14m58 濱川 依吹 (1) 宮古総実
DNS サンドバル アンドレス吏久 (1) 沖縄尚学

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m36 宜野座 康生 (1) 中部商
2 35m30 寺山 爽太郎 (1) 普天間
3 21m79 赤嶺 慧 (1) 那覇西
4 20m45 比嘉 琉恩 (1) 知念

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m53 玉城 紫音 (2) 久米島
2 50m69 赤嶺 慧 (1) 那覇西
3 48m80 宮里 晃弥 (2) コザ
4 46m47 東川平 悠矢 (1) 八重山
5 44m47 比嘉 健登 (1) 中部商
6 40m61 東崎原 永寿 (1) 沖縄工
7 38m28 大城 頼可 (2) 首里
8 36m78 小松原 颯 (2) 沖縄尚学
9 35m60 上原 煌生 (1) 沖縄水産
10 34m56 池間 蛍十 (2) 知念
11 22m13 徳本 祐斗 (1) 糸満
12 21m96 市木 琉斗 (1) 知念
DNS 濱本 盛玄 (1) 沖縄水産

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 (825) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 11.75 (701) 山田 太朗 (1) 八重山
3 11.99 (653) 比嘉 健登 (1) 中部商
4 12.14 (624) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +2.4 (727) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 6m03 +3.7 (593) 山田 太朗 (1) 八重山
3 5m53 +3.2 (487) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
4 5m48 +2.2 (477) 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m89 (419) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 8m79 (413) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
3 8m27 (382) 山田 太朗 (1) 八重山
4 7m96 (364) 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 (709) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 56.74 (531) 山田 太朗 (1) 八重山
3 58.05 (482) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
4 59.78 (421) 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 (579) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 19.51 (389) 山田 太朗 (1) 八重山
3 21.56 (236) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
DNS 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m69 (467) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
2 41m45 (463) 赤嶺 翔 (2) 中部商
3 29m84 (297) 山田 太朗 (1) 八重山
DNS 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 1m65 (504) 山田 太朗 (1) 八重山
3 1m65 (504) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
DNS 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.70 (533) 金嶺 瑚也 (2) 八重山
2 5:17.12 (465) 山田 太朗 (1) 八重山
3 5:33.34 (383) 赤嶺 翔 (2) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽
DNS 比嘉 健登 (1) 中部商

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4633 赤嶺 翔 (2) 中部商
2 3862 山田 太朗 (1) 八重山
3 3746 金嶺 瑚也 (2) 八重山
DNF 比嘉 健登 (1) 中部商
DNS 野里 安万乃 (2) 球陽

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 上地 愛花 (1) 石川
2 13.79 水上 りりい (1) 久米島
3 14.14 上原 心彩 (1) 知念
4 14.38 砂川 綾香 (1) 宮古
5 14.72 嘉数 れあ (1) 那覇西
6 15.22 徳村 綾乃 (1) 糸満
7 15.45 瑞慶山 桜 (1) 普天間
DNS 名嘉 萌 (1) 那覇国際

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 長嶺 涼風 (1) 北山
2 13.63 西里 莉璃 (1) 宮古
3 13.74 西平 杏梨 (1) 知念
4 14.25 又吉 りこの (1) 久米島
5 14.98 木村 天音 (2) 沖縄尚学
6 15.05 國吉 優花 (1) 那覇国際
7 16.05 比嘉 美月 (2) 読谷
DNS 遠山 珠未 (1) 八重山

女子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 譜久里 心乃 (1) 中部商
2 13.14 阿波根 美笑 (2) 北山
3 13.20 金城 舞緒 (1) 中部商
4 13.51 大城 美怜 (1) 那覇
5 13.80 加川 沙良 (1) 首里東
6 13.81 桃原 伶歌 (1) 沖縄尚学
7 14.35 高屋 朱花 (1) 石川
DNS 山内 絢音 (2) 球陽

女子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 有銘 舞 (2) 那覇西
2 12.99 玉城 幸奈 (2) 首里
3 13.29 又吉 南緒 (2) 普天間
4 13.33 友利 留菜 (1) 宮古総実
5 13.46 小嶺 槙乃 (2) 首里
6 13.47 下地 真央 (2) 那覇
7 13.60 屋嘉部 藍 (2) 名護
8 13.71 新城 光姫 (2) 名護

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 有銘 舞 (2) 那覇西
2 12.77 長嶺 涼風 (1) 北山
3 12.83 玉城 幸奈 (2) 首里
4 12.87 譜久里 心乃 (1) 中部商
5 13.01 阿波根 美笑 (2) 北山
6 13.16 友利 留菜 (1) 宮古総実
7 13.21 金城 舞緒 (1) 中部商
8 13.23 又吉 南緒 (2) 普天間

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 友利 留菜 (1) 宮古総実
2 28.34 徐 芽唯実 (1) 名護
3 28.63 上地 愛花 (1) 石川
4 28.79 西里 莉璃 (1) 宮古
5 29.16 小嶺 槙乃 (2) 首里
6 32.44 仲宗根 佑 (1) 知念
DNS 桃原 伶歌 (1) 沖縄尚学

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 知花 美波 (2) 那覇西
2 27.19 譜久里 心乃 (1) 中部商
3 28.57 屋嘉部 遥 (2) 名護
4 30.31 下地 楓華 (1) 宮古
5 30.54 花田 和佳奈 (1) 北山
6 30.98 松田 莉乃 (1) 球陽
7 32.22 木村 天音 (2) 沖縄尚学
DNS 新城 そら (1) 久米島

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 石嶺 真鈴 (2) 石川
2 26.35 有銘 舞 (2) 那覇西
3 27.16 長嶺 涼風 (1) 北山
4 27.21 玉城 幸奈 (2) 首里
5 27.37 金城 舞緒 (1) 中部商
6 28.07 又吉 南緒 (2) 普天間
7 28.55 大城 美怜 (1) 那覇
DNS 桃原 玲乃 (2) 普天間

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 石嶺 真鈴 (2) 石川
2 25.65 有銘 舞 (2) 那覇西
3 26.54 知花 美波 (2) 那覇西
4 26.78 譜久里 心乃 (1) 中部商
5 26.82 玉城 幸奈 (2) 首里
6 27.25 長嶺 涼風 (1) 北山
7 27.31 金城 舞緒 (1) 中部商
8 27.95 友利 留菜 (1) 宮古総実

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 富里 璃紗 (1) 中部商
2 1:06.41 大城 佳奈美 (1) 名護
3 1:08.75 大城 緋乃 (2) 那覇西
4 1:12.96 照屋 希歩 (1) 沖縄尚学
5 1:21.23 山川 梨美 (2) やえせ高支
DNS 宮城 菜々美 (1) 那覇

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.76 高屋 朱花 (1) 石川
2 1:13.83 石田 一歩輝 (1) 久米島
3 1:15.75 寺澤 伊吹 (1) 球陽
4 1:25.01 屋良 菜々子 (2) やえせ高支
DNS 橋爪 心優 (1) 名護

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 石嶺 真鈴 (2) 石川
2 1:02.32 安里 沙弥 (2) 那覇西
3 1:03.10 桃原 玲乃 (2) 普天間
4 1:06.47 小橋川 晃和 (1) 中部商
5 1:07.61 外間 琉架 (2) 知念
6 1:08.11 津波 京佳 (1) 普天間

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.74 石嶺 真鈴 (2) 石川
2 1:02.32 安里 沙弥 (2) 那覇西
3 1:02.92 富里 璃紗 (1) 中部商
4 1:03.10 桃原 玲乃 (2) 普天間
5 1:06.41 大城 佳奈美 (1) 名護
6 1:06.47 小橋川 晃和 (1) 中部商
7 1:07.61 外間 琉架 (2) 知念
8 1:08.11 津波 京佳 (1) 普天間
9 1:08.75 大城 緋乃 (2) 那覇西
10 1:11.76 高屋 朱花 (1) 石川
11 1:12.96 照屋 希歩 (1) 沖縄尚学
12 1:13.83 石田 一歩輝 (1) 久米島
13 1:15.75 寺澤 伊吹 (1) 球陽
14 1:21.23 山川 梨美 (2) やえせ高支
15 1:25.01 屋良 菜々子 (2) やえせ高支

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.37 宜保 百香 (1) 那覇西
2 2:48.38 荻堂 音花 (1) 名護
3 2:55.54 石田 一歩輝 (1) 久米島
4 2:57.59 糸数 りお (1) 知念
5 3:15.70 山川 梨美 (2) やえせ高支
DQ T4 竹内 遥香 (1) 糸満
DNS 嶋袋 碧海 (2) 北山

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.54 中地 美咲 (1) 那覇西
2 2:46.27 津波 京佳 (1) 普天間
3 2:54.07 宮城 菜々美 (1) 那覇
4 3:11.89 宮本 梨々奈 (2) やえせ高支
5 3:12.01 島袋 ほのか (2) 読谷
DNS 山原 沙利奈 (2) 宮古総実

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.24 花田 佳乃 (2) 中部商
2 2:26.86 富里 璃紗 (1) 中部商
3 2:29.44 友利 光 (2) 宮古
4 2:30.39 モリソン ティア菫 (1) コザ
5 2:38.51 西川 耀渚 (2) 宮古
6 2:40.02 玉城 奏葉 (1) コザ
7 2:44.97 山城 瑚子 (1) 名護
DNS 金城 野風 (1) 北山

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.24 花田 佳乃 (2) 中部商
2 2:26.86 富里 璃紗 (1) 中部商
3 2:29.44 友利 光 (2) 宮古
4 2:30.39 モリソン ティア菫 (1) コザ
5 2:38.51 西川 耀渚 (2) 宮古
6 2:40.02 玉城 奏葉 (1) コザ
7 2:42.54 中地 美咲 (1) 那覇西
8 2:43.37 宜保 百香 (1) 那覇西
9 2:44.97 山城 瑚子 (1) 名護
10 2:46.27 津波 京佳 (1) 普天間
11 2:48.38 荻堂 音花 (1) 名護
12 2:54.07 宮城 菜々美 (1) 那覇
13 2:55.54 石田 一歩輝 (1) 久米島
14 2:57.59 糸数 りお (1) 知念
15 3:11.89 宮本 梨々奈 (2) やえせ高支
16 3:12.01 島袋 ほのか (2) 読谷
17 3:15.70 山川 梨美 (2) やえせ高支

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.67 関口 七夏海 (2) 北山
2 5:00.56 花田 佳乃 (2) 中部商
3 5:03.72 佐渡山 真雅 (2) 名護
4 5:11.39 友利 光 (2) 宮古
5 5:17.04 上原 麻梨楠 (1) 那覇西
6 5:17.96 淺野 愛菜 (1) コザ
7 5:18.04 渡久山 紗希 (1) 中部商
8 5:22.37 島袋 真帆 (2) 糸満
9 5:23.23 玉城 奏葉 (1) コザ
10 5:28.33 西川 耀渚 (2) 宮古
11 5:32.05 嶺井 瑠莉花 (2) 名護
12 5:33.93 大城 佳奈 (2) 那覇西
13 5:41.87 副田 琳子 (1) 糸満
14 6:04.66 上原 るい (1) 知念
15 6:25.54 亀井 彩羽 (1) 久米島
16 7:01.99 屋比久 真緒 (1) 知念
DNS 金城 野風 (1) 北山
DNS 山原 沙利奈 (2) 宮古総実
DNS 當山 舞 (1) 読谷

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:21.53 関口 七夏海 (2) 北山
2 10:48.20 伊波 澪 (1) 那覇西
3 10:49.50 佐渡山 真雅 (2) 名護
4 11:20.41 島袋 真帆 (2) 糸満
5 11:30.76 渡久山 紗希 (1) 中部商
6 11:39.62 淺野 愛菜 (1) コザ
7 12:08.80 大城 佳奈 (2) 那覇西
8 12:32.11 副田 琳子 (1) 糸満
9 14:11.81 亀井 彩羽 (1) 久米島
DNS 伊佐 叶望 (1) 中部商
DNS 國場 彩愛 (2) 普天間
DNS モリソン ティア菫 (1) コザ
DNS 呉屋 優梨愛 (2) 北山

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 渡口 舞 (2) 普天間
2 16.92 松原 奈々 (1) 那覇西
3 17.06 古堅 千夏 (2) 糸満
4 18.74 瑞慶山 桜 (1) 普天間
5 18.90 萩原 紫文 (1) 那覇国際
6 19.08 照屋 李依 (1) 沖縄尚学
7 19.23 池間 琉七 (1) 宮古
8 20.54 喜屋武 穂乃香 (1) 宮古

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:17.28 花田 和佳奈 (1) 北山
2 1:25.13 池間 琉七 (1) 宮古
3 1:27.30 喜屋武 穂乃香 (1) 宮古
DNS 照屋 李依 (1) 沖縄尚学

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.91 新垣 藍子 (2) 那覇西
2 1:10.60 渡口 舞 (2) 普天間
3 1:11.05 花城 さくら (2) 中部商
4 1:13.04 小橋川 晃和 (1) 中部商
5 1:14.19 古堅 千夏 (2) 糸満
6 1:18.33 大城 緋乃 (2) 那覇西

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:08.91 新垣 藍子 (2) 那覇西
2 1:10.60 渡口 舞 (2) 普天間
3 1:11.05 花城 さくら (2) 中部商
4 1:13.04 小橋川 晃和 (1) 中部商
5 1:14.19 古堅 千夏 (2) 糸満
6 1:17.28 花田 和佳奈 (1) 北山
7 1:18.33 大城 緋乃 (2) 那覇西
8 1:25.13 池間 琉七 (1) 宮古
9 1:27.30 喜屋武 穂乃香 (1) 宮古

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:50.05 仲間 郁舞 (1) 那覇西
2 31:32.42 安田 ほのか (1) 沖縄尚学
3 39:08.85 伊佐 叶望 (1) 中部商
DNS 山城 瑚子 (1) 名護
DNS 宜保 新菜 (1) 那覇西
DNS 下里 友美 (1) 名護

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 那覇西 那覇西
2 50.87 普天間 普天間
3 53.67 北山 北山
4 55.88 知念 知念
DNS 久米島 久米島

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 中部商 中部商
2 51.81 石川 石川
3 52.76 名護 名護
4 54.13 宮古 宮古
5 56.27 沖縄尚学 沖縄尚学
DNS 球陽 球陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.73 那覇西 那覇西
2 50.70 中部商 中部商
3 50.79 石川 石川
4 51.67 普天間 普天間
5 52.69 名護 名護
6 52.95 北山 北山
7 54.42 宮古 宮古
8 56.14 知念 知念

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.26 那覇西 那覇西
2 4:11.71 中部商 中部商
3 4:15.60 普天間 普天間
4 4:28.89 石川 石川
5 4:28.90 北山 北山
6 4:32.06 名護 名護
7 4:46.95 知念 知念
8 4:49.12 宮古 宮古

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 金城 志桜里 (1) 那覇西
2 1m45 阿波根 美笑 (2) 北山
3 1m40 知花 美麗 (2) 中部商
3 1m40 宮里 琉亜 (1) 北山
5 1m35 仲村 菫 (1) 中部商
6 1m30 真栄喜 楓鈴 (2) コザ
7 1m20 屋良 菜々子 (2) やえせ高支
DNS 山川 真弥 (1) 名護
DNS 比嘉 菜月 (2) 名護
DNS 新城 そら (1) 久米島

女子 走高跳 派遣決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m42 知花 美麗 (2) 中部商
2 1m40 宮里 琉亜 (1) 北山

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 大城 瑠果 (2) 那覇西
2 2m20 砂辺 桃香 (2) 中部商
3 2m20 知花 美波 (2) 那覇西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.5 金城 七星 (1) 球陽
2 5m13 +1.7 宮城 歌艶 (2) 普天間
3 5m01 +1.9 下地 真央 (2) 那覇
4 5m01 +1.7 新垣 藍子 (2) 那覇西
5 4m85 +1.1 古堅 希颯 (1) 中部商
6 4m82 +1.3 加川 沙良 (1) 首里東
7 4m76 +1.9 小浜 希玲 (1) 名護
8 4m50 +1.5 波照間 悠 (2) 普天間
9 4m22 +1.1 宮里 琉亜 (1) 北山
10 4m20 +1.3 水上 りりい (1) 久米島
11 4m15 +1.2 玉城 愛凛 (1) 北山
12 3m74 +1.5 砂川 綾香 (1) 宮古
13 2m88 +1.1 下地 楓華 (1) 宮古
DNS 新城 光姫 (2) 名護

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 -0.2 宮城 歌艶 (2) 普天間
2 10m66 +2.8 金城 七星 (1) 球陽
3 10m65 +1.1 古堅 希颯 (1) 中部商
4 10m05 +0.0 花城 さくら (2) 中部商
5 9m31 +2.3 大城 瑠果 (2) 那覇西
NM 藤本 春日 (1) 沖縄水産

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m23 友利 晟弓 (1) 那覇西
2 10m73 上原 梨恵子 (1) 普天間
3 9m31 長嶺 侑花 (2) 中部商
4 8m43 野原 萌花 (2) 糸満
5 8m21 世持 結生 (1) 八重山
6 6m45 當眞 千尋 (2) 石川
7 5m86 儀保 真里 (1) 与勝
8 5m36 松茂良 花淋 (1) 読谷
DNS 上地 桃子 (1) 名護
DNS 小林 瑠月 (2) 宮古
DNS 喜多 琉那 (1) 沖縄水産
DNS 松田 夢乃 (1) 普天間
DNS 国仲 聖華 (2) 宮古
DNS 新城 成奈 (1) 名護

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m02 友利 晟弓 (1) 那覇西
2 37m20 外間 結希乃 (1) 与勝
3 31m43 上原 梨恵子 (1) 普天間
DNS 玉城 美海 (1) 沖縄水産
DNS 仲村 あさひ (2) 名護
DNS 長山 依吹 (2) 普天間
DNS 喜多 琉那 (1) 沖縄水産
DNS 新城 成奈 (1) 名護

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m64 外間 結希乃 (1) 与勝
2 26m20 長嶺 侑花 (2) 中部商
3 12m53 下門 美優菜 (1) 那覇西

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m55 波照間 悠 (2) 普天間
2 30m74 照屋 葵 (2) 北山
3 29m88 名嘉 まりあ (1) 浦添
4 28m16 野原 萌花 (2) 糸満
5 25m60 儀保 真里 (1) 与勝
6 22m68 清水 紀鈴 (1) 久米島
7 18m71 玉城 愛凛 (1) 北山
8 17m53 下門 美優菜 (1) 那覇西
DNS 安慶名 莉子 (1) 普天間
DNS 又吉 りこの (1) 久米島

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 (598) 知花 美麗 (2) 中部商
2 17.07 (589) 安里 沙弥 (2) 那覇西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 知花 美麗 (2) 中部商
2 1m41 (523) 安里 沙弥 (2) 那覇西

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m03 (337) 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 6m36 (294) 知花 美麗 (2) 中部商

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 (690) 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 28.75 (573) 知花 美麗 (2) 中部商

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m82 +1.0 (511) 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 4m53 +1.7 (436) 知花 美麗 (2) 中部商

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 29m21 (462) 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 21m41 (315) 知花 美麗 (2) 中部商

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.79 (497) 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 3:02.52 (342) 知花 美麗 (2) 中部商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3609 安里 沙弥 (2) 那覇西
2 3113 知花 美麗 (2) 中部商