沖縄県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 沖縄県高校新人陸上競技大会
(2021年9月17日~19日)
→ 9月24日~26日に延期

画像

2021 沖縄県高校新人陸上競技大会が 2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、タピック県総ひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 沖縄県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.03金城 楓樹 (1)中部商
211.19竹田 幹生 (2)首里
311.47大場 利輝 (1)普天間
411.78上原 史心星 (1)宮古総実
511.96名嘉 孝光 (2)那覇
612.13饒波 正道 (2)首里東
DNS儀保賀丸 (2)小禄

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.35奥山 和磨 (2)浦添
211.99平良 幸誠 (1)宮古総実
312.14喜納 博駿 (1)コザ
412.22下地 春樂 (2)宮古
512.30宮城 要樹 (2)名護
612.87屋我 侑輝 (1)沖縄工
713.05豊川 琉夏 (1)開邦

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20座間味 俊樹 (2)宜野湾
211.64狩俣 和季 (1)普天間
311.67西原 尽之助 (2)沖縄尚学
411.68大城 爽 (2)那覇国際
512.39平良 惟斗 (1)那覇
613.56崎枝 遥斗 (1)知念
DNS瀬底 治幹 (2)首里

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.34大城 悠槙 (2)那覇西
211.50与那嶺 盛明 (2)北山
311.93金城 翔悟 (1)八重山
412.68古内 翼 (2)名護
512.80比嘉 龍之介 (2)球陽
613.38金城 裕大 (1)沖縄工
DNS山川 優作 (2)浦添
DNS南崎 稜侃 (1)向陽

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.75砂川 昌太郎 (2)沖縄尚学
211.93金城 奎紀 (2)中部商
312.04伊佐 水玖 (1)球陽
412.24高良 新一郎 (2)八重山
512.65花城 陽空 (1)那覇国際
613.62安里 奏風 (1)興南
DNS垣花 大吾 (1)宮古

男子 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
111.34川田 忠輝 (1)那覇西
211.73仲宗根 陸斗 (2)北山
311.75佐次田 玲音 (2)石川
411.83大城 遙幸 (1)北谷
513.06松原 薫春 (1)糸満
DNS上原 大瑚 (2)興南
DNS玉城 幸大 (1)首里東

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.18金城 楓樹 (1)中部商
211.39竹田 幹生 (2)首里
311.53砂川 昌太郎 (2)沖縄尚学
411.67大城 爽 (2)那覇国際
511.75大場 利輝 (1)普天間
611.99平良 幸誠 (1)宮古総実
712.52下地 春樂 (2)宮古
DNS喜納 博駿 (1)コザ

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.90川田 忠輝 (1)那覇西
210.99奥山 和磨 (2)浦添
311.45金城 奎紀 (2)中部商
411.47与那嶺 盛明 (2)北山
511.62西原 尽之助 (2)沖縄尚学
612.02伊佐 水玖 (1)球陽
712.08上原 史心星 (1)宮古総実
812.29饒波 正道 (2)首里東

男子 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.13座間味 俊樹 (2)宜野湾
211.48大城 悠槙 (2)那覇西
311.56狩俣 和季 (1)普天間
411.86仲宗根 陸斗 (2)北山
511.91佐次田 玲音 (2)石川
611.94金城 翔悟 (1)八重山
712.18大城 遙幸 (1)北谷
812.18名嘉 孝光 (2)那覇

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.81川田 忠輝 (1)那覇西
210.90奥山 和磨 (2)浦添
311.13金城 楓樹 (1)中部商
411.19座間味 俊樹 (2)宜野湾
511.30竹田 幹生 (2)首里
611.43大城 悠槙 (2)那覇西
711.47与那嶺 盛明 (2)北山
DNS金城 奎紀 (2)中部商

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.63平川 慧 (1)コザ
223.21狩俣 和季 (1)普天間
324.09大城 悠槙 (2)那覇西
424.57平良 幸誠 (1)宮古総実
527.36後神村 真悟 (1)那覇
627.62金城 裕大 (1)沖縄工
DNS佐次田 玲音 (2)石川

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.38川田 忠輝 (1)那覇西
223.59与那嶺 盛明 (2)北山
327.98桃原 煌生 (2)首里東
DNS金城 光輝 (1)中部商
DNS屋我 侑輝 (1)沖縄工
DNS川満 翔太 (2)宮古
DNS安里 奏風 (1)興南
DNS豊川 琉夏 (1)開邦

男子 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
123.28竹田 幹生 (2)首里
223.70大場 利輝 (1)普天間
323.71西原 尽之助 (2)沖縄尚学
425.59大濱 凌空 (1)八重山
526.01下地 春樂 (2)宮古
626.15花城 陽空 (1)那覇国際
DNS饒波 正道 (2)首里東
DNS比嘉 龍之介 (2)球陽

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
122.47奥山 和磨 (2)浦添
222.63座間味 俊樹 (2)宜野湾
323.67神田 泰志 (1)コザ
424.26高良 光希 (1)首里
524.29金城 アシュトン怜 (2)沖縄尚学
625.99古内 翼 (2)名護
DNS大城 爽 (2)那覇国際
DNS平良 惟斗 (1)那覇

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
121.34平川 慧 (1)コザ
222.04川田 忠輝 (1)那覇西
322.10奥山 和磨 (2)浦添
422.54座間味 俊樹 (2)宜野湾
523.09竹田 幹生 (2)首里
623.22狩俣 和季 (1)普天間
723.32与那嶺 盛明 (2)北山
DNS神田 泰志 (1)コザ

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
155.21高良 光希 (1)首里
256.42名嘉 孝光 (2)那覇
357.94金城 啓斗 (2)沖縄工
459.59喜納 一晴 (1)普天間
DNSルイーズ 俊 (2)浦添
DNS佐久田 凜 (1)宮古

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.56櫛引 琉星 (1)那覇西
21:01.23普天間 朝貴 (1)普天間
31:03.84金城 琉生 (1)北山
DNS石川 壱清 (2)浦添
DNS西 優成 (2)沖縄工

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.83戸谷 颯太 (1)コザ
257.06川満 翔太 (2)宮古
358.08森東 陸 (2)那覇
458.16難波 海琉 (1)中部商
51:00.63大城 朔 (1)首里
DNS儀保賀丸 (2)小禄

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.01奥間 政太 (1)那覇西
255.71砂川 昌太郎 (2)沖縄尚学
356.19金城 アシュトン怜 (2)沖縄尚学
456.39照喜名 空 (2)宜野湾
559.03仲村 将太 (1)北山
61:00.25玉城 良雅 (1)中部商
71:01.50下門 桂孝 (2)糸満
DNS平川 慧 (1)コザ

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.56櫛引 琉星 (1)那覇西
254.01奥間 政太 (1)那覇西
354.83戸谷 颯太 (1)コザ
455.21高良 光希 (1)首里
555.71砂川 昌太郎 (2)沖縄尚学
656.19金城 アシュトン怜 (2)沖縄尚学
756.39照喜名 空 (2)宜野湾
856.42名嘉 孝光 (2)那覇
957.06川満 翔太 (2)宮古
1057.94金城 啓斗 (2)沖縄工
1158.08森東 陸 (2)那覇
1258.16難波 海琉 (1)中部商
1359.03仲村 将太 (1)北山
1459.59喜納 一晴 (1)普天間
151:00.25玉城 良雅 (1)中部商
161:00.63大城 朔 (1)首里
171:01.23普天間 朝貴 (1)普天間
181:01.50下門 桂孝 (2)糸満
191:03.84金城 琉生 (1)北山

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.21平良 翔 (1)沖縄尚学
22:16.55稲嶺 誠那 (1)普天間
32:16.91澤岻 優矢 (1)那覇西
42:28.80難波 海琉 (1)中部商
52:49.13金城 音澄 (1)沖縄水産
DNS國場 集 (1)糸満

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:13.47松川 裕渡 (1)普天間
22:19.02宮平 瑠斗 (1)首里
32:20.13池間 龍 (1)宮古
42:20.24眞喜志 茉弥 (1)名護
52:22.40東盛 朋大 (2)中部商
DNS西 優成 (2)沖縄工

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:03.83湧川 辰哉 (1)北山
22:09.10ルイーズ 俊 (2)浦添
32:09.54照喜名 空 (2)宜野湾
42:12.04石川 壱清 (2)浦添
52:17.73金城 啓斗 (2)沖縄工
62:20.88松川 勝紀 (2)宮古総実
72:27.79森東 陸 (2)那覇
DQ T4羽路 元喜 (2)宮古

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:59.80金武 凌世 (2)北山
22:01.07福島 孝介 (2)那覇西
32:01.50山崎 洸 (1)沖縄尚学
42:02.20山城 彗鳳 (1)宜野湾
52:06.89吉田 壮一郎 (2)開邦
62:08.52前田 光真 (2)知念
72:08.98石川 聖斗 (1)糸満
82:13.67上原 将維 (2)八重山

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:59.80金武 凌世 (2)北山
22:01.07福島 孝介 (2)那覇西
32:01.50山崎 洸 (1)沖縄尚学
42:02.20山城 彗鳳 (1)宜野湾
52:03.83湧川 辰哉 (1)北山
62:06.89吉田 壮一郎 (2)開邦
72:07.21平良 翔 (1)沖縄尚学
82:08.52前田 光真 (2)知念
92:08.98石川 聖斗 (1)糸満
102:09.10ルイーズ 俊 (2)浦添
112:09.54照喜名 空 (2)宜野湾
122:12.04石川 壱清 (2)浦添
132:13.47松川 裕渡 (1)普天間
142:13.67上原 将維 (2)八重山
152:16.55稲嶺 誠那 (1)普天間
162:16.91澤岻 優矢 (1)那覇西
172:17.73金城 啓斗 (2)沖縄工
182:19.02宮平 瑠斗 (1)首里
192:20.13池間 龍 (1)宮古
202:20.24眞喜志 茉弥 (1)名護
212:20.88松川 勝紀 (2)宮古総実
222:22.40東盛 朋大 (2)中部商
232:27.79森東 陸 (2)那覇
242:28.80難波 海琉 (1)中部商
252:49.13金城 音澄 (1)沖縄水産

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.09宮里 涼太 (2)那覇
24:47.75稲嶺 誠那 (1)普天間
34:52.99池間 慧仁 (2)宮古
44:56.74崎山 響 (1)首里
54:58.90恩川 拓大 (2)宮古総実
65:00.18新垣 尚士 (2)那覇
75:00.26波平 暁矢 (2)那覇国際
85:03.52平安山 嵩斗 (2)那覇国際
95:08.58仲間 琥珀 (1)宮古総実
105:15.05普天間 朝尚 (1)球陽
115:25.97下里 颯 (1)宮古
125:59.54赤嶺 優太 (1)やえせ高支
DNS前原 江 (2)首里東
DNS金城 音澄 (1)沖縄水産
DNS上原 康寛 (1)首里
DNS名嘉 陸 (1)小禄

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:07.04花城 欄斗 (2)宜野湾
24:07.50金 昇生 (2)那覇西
34:08.78新城 陽 (2)名護
44:11.52湧川 辰哉 (1)北山
54:12.43瑞慶覧 一星 (2)北山
64:12.71山崎 洸 (1)沖縄尚学
74:14.80大城 拓海 (1)宜野湾
84:15.69當間 琉貴 (1)那覇西
94:24.79小山 道大朗 (2)浦添
104:26.84濱田 光 (1)沖縄尚学
114:27.79安里 悠利 (1)糸満
124:31.87前田 鈴音 (1)糸満
134:32.35大石 洋平 (2)名護
144:32.67松川 裕渡 (1)普天間
DNS長浜 稜弥 (2)浦添
DNS前田 光真 (2)知念

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:07.04花城 欄斗 (2)宜野湾
24:07.50金 昇生 (2)那覇西
34:08.78新城 陽 (2)名護
44:11.52湧川 辰哉 (1)北山
54:12.43瑞慶覧 一星 (2)北山
64:12.71山崎 洸 (1)沖縄尚学
74:14.80大城 拓海 (1)宜野湾
84:15.69當間 琉貴 (1)那覇西
94:24.79小山 道大朗 (2)浦添
104:26.84濱田 光 (1)沖縄尚学
114:27.79安里 悠利 (1)糸満
124:31.87前田 鈴音 (1)糸満
134:32.35大石 洋平 (2)名護
144:32.67松川 裕渡 (1)普天間
154:40.09宮里 涼太 (2)那覇
164:47.75稲嶺 誠那 (1)普天間
174:52.99池間 慧仁 (2)宮古
184:56.74崎山 響 (1)首里
194:58.90恩川 拓大 (2)宮古総実
205:00.18新垣 尚士 (2)那覇
215:00.26波平 暁矢 (2)那覇国際
225:03.52平安山 嵩斗 (2)那覇国際
235:08.58仲間 琥珀 (1)宮古総実
245:15.05普天間 朝尚 (1)球陽
255:25.97下里 颯 (1)宮古
265:59.54赤嶺 優太 (1)やえせ高支

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:29.83具志堅 一斗 (2)コザ
215:31.87勝連 琉句 (1)宜野湾
315:37.02金 昇生 (2)那覇西
416:12.13前原 颯斗 (2)北山
516:22.46上原 佑斗 (1)那覇西
616:29.77花城 欄斗 (2)宜野湾
716:33.63平良 琉空 (2)北山
816:54.42小山 道大朗 (2)浦添
916:55.15喜友名 蓮 (2)那覇
1017:21.14洲鎌 暖登 (2)宮古
1117:28.97赤嶺 俊輔 (2)糸満
1218:05.18中沼 武蔵 (1)糸満
1318:50.67玉城 光貴 (1)那覇
1419:06.04三浦 真 (1)沖縄尚学
DNF恩川 拓大 (2)宮古総実
DNF砂川 昌咲 (2)宮古総実
DNS山城 俐久 (1)那覇国際
DNS平良 翔 (1)沖縄尚学
DNS長間 翔那 (2)宮古
DNS長浜 稜弥 (2)浦添

 

男子 5000m競歩 決勝

男子 5000m競歩 決勝

順位記録選手所属
127:01.28島袋 航 (2)中部商
227:15.32東盛 朋大 (2)中部商
327:53.91中村 太陽 (2)宜野湾
428:44.96城間 楯 (1)那覇西
529:37.99金城 和磨 (1)向陽
DQ K4新垣 陽太 (2)沖縄尚学

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
116.02川田 大輝 (2)沖縄工
216.83高江洲 昌俊 (1)球陽
317.06橋口 翔 (2)北山
417.28大城 遙幸 (1)北谷
517.33池田 澪 (1)那覇西
619.90新里 佳南 (1)宮古
720.60上地 優貴也 (2)沖縄工
DNS金城 光輝 (1)中部商

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.09橋口 翔 (2)北山
21:03.20山川 礼桜 (1)那覇西
31:05.88池田 澪 (1)那覇西
41:07.21玉城 昊 (1)首里
51:08.23瀬底 治幹 (2)首里
DNS板良敷 朝丈 (2)那覇
DNS普天間 朝貴 (1)普天間

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
159.93高江洲 昌俊 (1)球陽
21:00.06山城 友亜 (1)沖縄尚学
31:00.17金城 楓樹 (1)中部商
41:06.82川田 大輝 (2)沖縄工
51:08.00並里 桜雅 (2)北山
61:12.71新里 佳南 (1)宮古
DNS南 慎之輔 (2)八重山

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.93高江洲 昌俊 (1)球陽
21:00.06山城 友亜 (1)沖縄尚学
31:00.17金城 楓樹 (1)中部商
41:01.09橋口 翔 (2)北山
51:03.20山川 礼桜 (1)那覇西
61:05.88池田 澪 (1)那覇西
71:06.82川田 大輝 (2)沖縄工
81:07.21玉城 昊 (1)首里
91:08.00並里 桜雅 (2)北山
101:08.23瀬底 治幹 (2)首里
111:12.71新里 佳南 (1)宮古

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.64金武 凌世 (2)北山
29:54.60新城 陽 (2)名護
310:12.67福島 孝介 (2)那覇西
410:22.59當間 琉貴 (1)那覇西
510:38.50与那覇 礼夢 (2)宮古
610:44.99仲本 永和 (2)宜野湾
710:49.27赤嶺 俊輔 (2)糸満
810:49.39大城 真夏 (1)北山
911:00.32大石 洋平 (2)名護
1011:05.24前田 鈴音 (1)糸満
1111:12.83島袋 航 (2)中部商
1211:19.20砂川 昌咲 (2)宮古総実
1312:01.78志賀 優真 (1)宮古
DNF嶺井 政親 (2)宜野湾
DNS仲間 琥珀 (1)宮古総実
DNS新垣 尚士 (2)那覇

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.12コザコザ
245.20中部商業中部商業
345.45普天間普天間
446.26八重山八重山
547.16首里首里
648.81沖縄工業沖縄工業

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.21那覇西那覇西
244.20北山北山
344.48沖縄尚学沖縄尚学
445.67那覇那覇
DNS球陽球陽
DNS宮古宮古

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.57那覇西那覇西
243.64コザコザ
344.08北山北山
444.47沖縄尚学沖縄尚学
545.01中部商業中部商業
645.52普天間普天間
745.99八重山八重山
846.23那覇那覇

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:36.01那覇西那覇西
23:45.05北山北山
33:51.25八重山八重山
43:51.45宜野湾宜野湾
53:56.46普天間普天間
64:03.47宮古宮古
DNS沖縄工業沖縄工業

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:38.28コザコザ
23:40.02沖縄尚学沖縄尚学
33:40.79那覇那覇
43:48.23浦添浦添
53:50.15首里首里
64:04.93中部商業中部商業

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:30.37那覇西那覇西
23:32.37沖縄尚学沖縄尚学
33:33.10コザコザ
43:38.67那覇那覇
53:40.32浦添浦添
63:41.22北山北山
73:46.65首里首里
83:47.92八重山八重山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m89山城 琉 (2)沖縄工
21m86砂川 陽斗 (2)那覇
31m80宮里 朝大 (2)与勝
41m80赤嶺 漣 (1)中部商
51m75我如古 琳紳 (2)球陽
61m70宮國 倫 (1)コザ
71m65大田 守能 (2)那覇
NM上野 太暉 (1)八重山
DNS櫛引 琉星 (1)那覇西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50山城 虹碧 (2)普天間
22m90仲宗根 陸斗 (2)北山
22m90板良敷 朝丈 (2)那覇
DNS山城 遼介 (1)中部商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m06 +2.6下地 隆貴 (2)那覇
26m86 +2.9上原 康太 (2)那覇西
36m81 -0.6金城 奎紀 (2)中部商
46m43 +2.0宜野座 海晴 (1)普天間
56m09 +2.0上原 史心星 (1)宮古総実
65m98 +1.1玉城 幸大 (1)首里東
75m88 +1.5島袋 翔琉 (2)北山
85m34 +2.0大城 翔斗 (1)那覇
95m18 +3.6玉城 羽琉 (1)北山
105m12 +0.6玉城 颯太 (1)普天間
114m83 +2.3野津 優輔 (1)首里
124m76 +2.5伊波 毅也 (1)球陽
134m63 +2.0當間 杏耶 (1)球陽
NM金城 七聖 (2)那覇西
DNS山城 友亜 (1)沖縄尚学
DNS佐久田 凜 (1)宮古
DNS南 慎之輔 (2)八重山
DNS新里 拓人 (1)宮古
DNS上野 太暉 (1)八重山
DNS伊波 颯 (2)中部商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m29 +1.6宜野座 海晴 (1)普天間
213m07 +3.0山田 太朗 (2)八重山
313m00 +0.0山川 優作 (2)浦添
412m29 +1.9我如古 琳紳 (2)球陽
511m96 +0.8許田 真沙宗 (2)八重山
611m94 +1.5金城 七聖 (2)那覇西
711m71 +3.2宮城 要樹 (2)名護
811m65 +1.5玉城 颯太 (1)普天間
DNS山川 礼桜 (1)那覇西
DNS伊波 颯 (2)中部商

 

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m18照屋 瑠亜 (2)那覇西
211m50市木 琉斗 (2)知念
311m21東崎原 永寿 (2)沖縄工
411m07慶田嵩 精哉 (1)那覇西
510m58大城 吏士 (2)石川
69m73寺山 爽太郎 (2)普天間
79m66眞榮田 弥士 (1)北山
89m13宮城 成斗 (2)北山
98m78洲鎌 裕貴 (2)宮古
108m55瑞慶覧 鈴 (2)沖縄工
118m29福里 臨丸 (2)那覇
127m20田中 煌洋 (1)首里
136m28呉屋 海都 (1)普天間
DNS古堅 大雅 (1)中部商
DNS新垣 善之介 (2)中部商
DNSサンドバル アンドレス吏久 (2)沖縄尚学

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
144m81照屋 瑠亜 (2)那覇西
236m09宜野座 康生 (2)中部商
333m48洲鎌 裕貴 (2)宮古
432m65勝見 静琉 (2)那覇
532m19大城 吏士 (2)石川
631m13宮國 航 (1)沖縄尚学
729m81市木 琉斗 (2)知念
829m32島袋 翔琉 (2)北山
928m21久高 康靖 (2)与勝
1026m78小橋川 蓮太 (2)浦添
1119m30徳元 祐斗 (2)糸満
1216m67宮城 成斗 (2)北山
NM慶田嵩 精哉 (1)那覇西
DNS新垣 善之介 (2)中部商
DNS渡久地 陽幸 (2)美里
DNSサンドバル アンドレス吏久 (2)沖縄尚学

 

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149m89宜野座 康生 (2)中部商
246m64糸洲 竜之介 (2)南部農林
345m76寺山 爽太郎 (2)普天間
438m64南崎 稜侃 (1)向陽
535m17久高 康靖 (2)与勝
624m80村田 悠蓮 (1)沖縄工
724m36山田 健太 (1)八重山農林
819m54奥間 政太 (1)那覇西
918m27眞榮田 弥士 (1)北山
NM呉屋 海都 (1)普天間
DNS比嘉 琉恩 (2)知念

 

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

男子 やり投 (0.800Kg) 決勝

順位記録選手所属
155m58赤嶺 慧 (2)那覇西
252m01比嘉 健登 (2)中部商
348m21上地 富美也 (2)宮古
446m45上原 康太 (2)那覇西
545m25東川平 悠矢 (2)八重山
644m76宮國 航 (1)沖縄尚学
744m54東崎原 永寿 (2)沖縄工
843m44金城 凛兵 (1)那覇
942m20保久村 凜也 (2)久米島
1041m35砂川 桜介 (1)八重山
1140m42玉城 良雅 (1)中部商
1240m28村田 悠蓮 (1)沖縄工
1329m18玉城 羽琉 (1)北山
DNS徳元 祐斗 (2)糸満
DNS下里 誠 (1)宮古
DNS田中 煌洋 (1)首里

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.68 (715)金城 偲生 (2)那覇西
211.76 (699)山田 太朗 (2)八重山
311.82 (687)崎浜 秀磨 (1)北山
412.43 (569)赤嶺 慧 (2)那覇西
512.49 (558)山城 遼介 (1)中部商
612.65 (529)上地 優貴也 (2)沖縄工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m47 +3.8 (691)山田 太朗 (2)八重山
25m90 +2.5 (565)金城 偲生 (2)那覇西
35m69 +3.4 (521)山城 遼介 (1)中部商
45m54 +2.2 (490)赤嶺 慧 (2)那覇西
55m13 +0.1 (407)上地 優貴也 (2)沖縄工
64m86 +3.4 (356)崎浜 秀磨 (1)北山

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m13 (493)赤嶺 慧 (2)那覇西
28m10 (372)山田 太朗 (2)八重山
38m01 (367)金城 偲生 (2)那覇西
47m99 (366)山城 遼介 (1)中部商
57m24 (321)崎浜 秀磨 (1)北山
66m43 (274)上地 優貴也 (2)沖縄工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.04 (597)崎浜 秀磨 (1)北山
255.67 (572)金城 偲生 (2)那覇西
356.18 (552)山田 太朗 (2)八重山
458.03 (483)山城 遼介 (1)中部商
559.35 (436)赤嶺 慧 (2)那覇西
61:02.83 (322)上地 優貴也 (2)沖縄工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.4)

順位記録選手所属
118.87 (444)金城 偲生 (2)那覇西
218.90 (441)山田 太朗 (2)八重山
320.77 (291)崎浜 秀磨 (1)北山
420.95 (278)上地 優貴也 (2)沖縄工
520.99 (275)赤嶺 慧 (2)那覇西
DNS山城 遼介 (1)中部商

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
154m96 (662)赤嶺 慧 (2)那覇西
238m65 (423)金城 偲生 (2)那覇西
338m49 (420)山田 太朗 (2)八重山
424m71 (226)崎浜 秀磨 (1)北山
DNS上地 優貴也 (2)沖縄工
DNS山城 遼介 (1)中部商

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m80 (627)山田 太朗 (2)八重山
21m67 (520)金城 偲生 (2)那覇西
31m58 (449)崎浜 秀磨 (1)北山
41m52 (404)赤嶺 慧 (2)那覇西
DNS山城 遼介 (1)中部商
DNS上地 優貴也 (2)沖縄工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
15:09.27 (508)崎浜 秀磨 (1)北山
25:10.49 (501)赤嶺 慧 (2)那覇西
35:18.35 (459)山田 太朗 (2)八重山
45:21.82 (441)金城 偲生 (2)那覇西
DNS山城 遼介 (1)中部商
DNS上地 優貴也 (2)沖縄工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14261山田 太朗 (2)八重山
24047金城 偲生 (2)那覇西
33830赤嶺 慧 (2)那覇西
43435崎浜 秀磨 (1)北山
DNF山城 遼介 (1)中部商
DNF上地 優貴也 (2)沖縄工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.82譜久里 心乃 (2)中部商
213.25桃原 伶歌 (2)沖縄尚学
313.44新城 すず (1)北山
414.18高屋 朱花 (2)石川
514.26照屋 琳菜 (2)首里
614.39西島本 雛子 (1)八重山
715.38國吉 優花 (2)那覇国際

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
112.72上地 愛花 (2)石川
213.33森山 裕梨 (1)球陽
313.42小浜 希玲 (2)名護
413.94西里 莉璃 (2)宮古
514.14大見謝 ゆな (1)沖縄尚学
615.53比嘉 裕野 (2)首里
717.62大田 優 (1)普天間

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.82當眞 紗南 (1)那覇西
213.35山川 真弥 (2)名護
313.68友利 留菜 (2)宮古総実
414.32水上 りりい (2)久米島
514.83名嘉 萌 (2)那覇国際
DNS大嶺 黎桂 (2)知念

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.22西平 杏梨 (2)知念
213.32金城 舞緒 (2)中部商
313.47大城 乃笑 (1)那覇西
414.51野原 苑佳 (1)宮古
515.57寺澤 伊吹 (2)球陽
DNS兼島 姫榎 (1)普天間

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.41上地 愛花 (2)石川
213.16西平 杏梨 (2)知念
313.34金城 舞緒 (2)中部商
413.34山川 真弥 (2)名護
513.50大城 乃笑 (1)那覇西
613.74友利 留菜 (2)宮古総実
714.35照屋 琳菜 (2)首里
DNS大見謝 ゆな (1)沖縄尚学

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.79譜久里 心乃 (2)中部商
212.90當眞 紗南 (1)那覇西
313.22桃原 伶歌 (2)沖縄尚学
413.25森山 裕梨 (1)球陽
513.50小浜 希玲 (2)名護
613.93西里 莉璃 (2)宮古
714.17高屋 朱花 (2)石川
DNS新城 すず (1)北山

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.34上地 愛花 (2)石川
212.74譜久里 心乃 (2)中部商
312.76當眞 紗南 (1)那覇西
413.13桃原 伶歌 (2)沖縄尚学
513.21森山 裕梨 (1)球陽
613.25西平 杏梨 (2)知念
713.37金城 舞緒 (2)中部商
813.52山川 真弥 (2)名護

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
126.85譜久里 心乃 (2)中部商
227.26徐 芽唯実 (2)名護
328.27森山 裕梨 (1)球陽
430.58町田 響 (1)普天間
531.72砂川 綾香 (2)宮古
634.77榮 莉妃 (1)那覇
DNS西島本 雛子 (1)八重山
DNS西平 杏梨 (2)知念

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
126.11上地 愛花 (2)石川
228.06金城 舞緒 (2)中部商
329.08照屋 希歩 (2)沖縄尚学
429.46嘉数 れあ (2)那覇西
533.38當山 采世 (1)知念
633.46比嘉 裕野 (2)首里
DNS宮里 琉亜 (2)北山
DNS友利 留菜 (2)宮古総実

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
127.46平良 愛莉 (1)宮古
227.49桃原 伶歌 (2)沖縄尚学
327.60大底 桃花 (1)普天間
427.72大城 美怜 (2)那覇
528.57遠藤 優杏 (1)那覇西
628.58山川 真弥 (2)名護
728.93新城 すず (1)北山
830.35照屋 琳菜 (2)首里

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
125.71上地 愛花 (2)石川
226.27譜久里 心乃 (2)中部商
326.97徐 芽唯実 (2)名護
427.44平良 愛莉 (1)宮古
527.51大城 美怜 (2)那覇
627.56桃原 伶歌 (2)沖縄尚学
727.97金城 舞緒 (2)中部商
DNS大底 桃花 (1)普天間

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:05.89伊野波 美織 (1)名護
21:06.00遠藤 優杏 (1)那覇西
31:12.03大見謝 ゆな (1)沖縄尚学
41:13.85高良 心 (1)那覇
51:13.89滝本 清乃 (2)興南
61:17.65金城 桃々花 (1)那覇西
DNS久場 葵 (2)読谷
DNS大城 瑠夏 (2)宜野湾

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.11津波 京佳 (2)普天間
21:02.25上原 梨恵子 (2)普天間
31:02.66富里 璃紗 (2)中部商
41:06.33大城 美怜 (2)那覇
51:06.54小橋川 晃和 (2)中部商
61:08.35大城 佳奈美 (2)名護
71:09.92城間 咲穂 (1)知念
81:12.28花田 和佳奈 (2)北山

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.11津波 京佳 (2)普天間
21:02.25上原 梨恵子 (2)普天間
31:02.66富里 璃紗 (2)中部商
41:05.89伊野波 美織 (1)名護
51:06.00遠藤 優杏 (1)那覇西
61:06.33大城 美怜 (2)那覇
71:06.54小橋川 晃和 (2)中部商
81:08.35大城 佳奈美 (2)名護
91:09.92城間 咲穂 (1)知念
101:12.03大見謝 ゆな (1)沖縄尚学
111:12.28花田 和佳奈 (2)北山
121:13.85高良 心 (1)那覇
131:13.89滝本 清乃 (2)興南
141:17.65金城 桃々花 (1)那覇西

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:47.03宜保 百香 (2)那覇西
23:28.92中井 実乃利 (2)那覇
DNS上原 彩椰 (1)コザ
DNS大城 歌音 (1)知念
DNS山城 瑚子 (2)名護
DNS久場 葵 (2)読谷
DNS我那覇 涼菜 (1)首里

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.33本村 琴美 (1)北山
22:59.03宮城 菜々美 (2)那覇
33:03.22仲門 里桜 (1)糸満
DNS能條 有晶 (1)首里
DNS滝本 清乃 (2)興南
DNS大城 瑠夏 (2)宜野湾

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:23.14金城 怜海 (1)沖カトリック
22:27.81富里 璃紗 (2)中部商
32:28.10津波 京佳 (2)普天間
42:35.54城間 風華 (1)北山
52:38.58古堅 彩佳 (1)宮古
62:41.49下里 友美 (2)名護
72:42.42中地 美咲 (2)那覇西
82:53.09垣花 菜都子 (1)コザ

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:23.14金城 怜海 (1)沖カトリック
22:27.81富里 璃紗 (2)中部商
32:28.10津波 京佳 (2)普天間
42:35.54城間 風華 (1)北山
52:37.33本村 琴美 (1)北山
62:38.58古堅 彩佳 (1)宮古
72:41.49下里 友美 (2)名護
82:42.42中地 美咲 (2)那覇西
92:47.03宜保 百香 (2)那覇西
102:53.09垣花 菜都子 (1)コザ
112:59.03宮城 菜々美 (2)那覇
123:03.22仲門 里桜 (1)糸満
133:28.92中井 実乃利 (2)那覇

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:59.00金城 野風 (2)沖カトリック
25:03.04伊波 澪 (2)那覇西
35:04.35下里 友美 (2)名護
45:08.80仲村 奈穂 (1)北山
55:15.43上原 麻梨楠 (2)那覇西
65:15.96城間 風華 (1)北山
75:35.27根間 蒼葉 (1)宮古
85:36.55比嘉 暖 (1)名護
95:40.24古堅 彩佳 (1)宮古
106:34.34玉城 虹羽 (1)那覇
116:52.49宜野座 妃奈 (1)那覇国際
126:53.98宮城 里采 (1)那覇
137:22.25北田 茉亜 (2)久米島
DNS渡久山 紗希 (2)中部商
DNS安田 ほのか (2)沖縄尚学
DNS玉城 奏葉 (2)コザ
DNS玉那覇 未来 (2)知念
DNS副田 琳子 (2)糸満
DNS上原 彩楽 (1)コザ

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:53.73金城 野風 (2)沖カトリック
210:59.08金城 怜海 (1)沖カトリック
311:03.13伊波 澪 (2)那覇西
411:39.05仲村 奈穂 (1)北山
511:41.42上原 麻梨楠 (2)那覇西
611:47.28本村 琴美 (1)北山
712:17.23根間 蒼葉 (1)宮古
812:25.01荻堂 音花 (2)名護
912:55.98金城 倫奈 (1)那覇
1013:14.19副田 琳子 (2)糸満
1114:15.01屋比久 真緒 (2)知念
1214:48.88上原 るい (2)知念
1317:29.40嘉手納 望 (1)首里
DNS玉城 奏葉 (2)コザ
DNS山城 瑚子 (2)名護
DNSモリソン ティア菫 (2)コザ
DNS川満 舞奈 (2)宮古
DNS渡久山 紗希 (2)中部商

 

女子 5000m競歩 決勝

女子 5000m競歩 決勝

順位記録選手所属
126:53.10淺野 愛菜 (2)コザ
228:36.12山城 萌葵 (2)向陽
330:15.25安田 ほのか (2)沖縄尚学
441:34.59手嶋 優 (1)向陽
DQ K1仲間 郁舞 (2)那覇西

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.40金城 七星 (2)球陽
217.09松原 奈々 (2)那覇西
317.38瑞慶山 桜 (2)普天間
418.07赤嶺 結生 (1)沖縄尚学
518.47萩原 紫文 (2)那覇国際
621.36喜屋武 穂乃香 (2)宮古
724.27山田 いさみ (1)普天間

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:07.18上原 梨恵子 (2)普天間
21:09.55岩本 理紗子 (1)宮古
31:12.40松原 奈々 (2)那覇西
41:15.11照屋 希歩 (2)沖縄尚学
51:16.62花田 和佳奈 (2)北山
61:19.11瑞慶山 桜 (2)普天間
71:20.94赤嶺 結生 (1)沖縄尚学
81:26.67池間 琉七 (2)宮古

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.39那覇西那覇西
250.47中部商業中部商業
351.30沖縄尚学沖縄尚学
451.81名護名護
552.03北山北山
652.10普天間普天間
752.44宮古宮古
855.38知念知念

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:24.71那覇西那覇西
24:27.28北山北山
34:29.11名護名護
DQ T2宮古宮古

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:28.83中部商業中部商業
24:29.37普天間普天間
34:43.09沖縄尚学沖縄尚学
44:50.59那覇那覇
55:14.42知念知念

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:12.83中部商業中部商業
24:14.04普天間普天間
34:17.38那覇西那覇西
44:21.54名護名護
54:29.05北山北山
64:43.90沖縄尚学沖縄尚学
74:48.92那覇那覇
85:06.95知念知念

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62金城 志桜里 (2)那覇西
21m59大底 桃花 (1)普天間
31m53藤田 愛海 (1)宮古
41m35町田 響 (1)普天間
51m25糸数 天音 (1)那覇西
NM新垣 杏華 (1)那覇
DNS仲村 菫 (2)中部商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00上原 心彩 (2)知念
21m60兼島 姫榎 (1)普天間
31m50大城 乃笑 (1)那覇西
DNS仲村 菫 (2)中部商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m37 +1.9小浜 希玲 (2)名護
25m21 +1.0牧崎 百花 (1)沖縄尚学
35m17 +2.5川満 夕 (1)那覇国際
44m87 +1.0當眞 紗南 (1)那覇西
54m70 +0.8古堅 希颯 (2)中部商
64m46 +0.5水上 りりい (2)久米島
74m45 +0.4島袋 愛琉好 (1)北山
84m38 +1.1通事 琉愛 (1)那覇西
94m15 +0.7山田 いさみ (1)普天間
DNS平良 愛莉 (1)宮古
DNSトゥナリー 玲有 (1)向陽
DNS比嘉 なな子 (1)普天間

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m28 +0.3 NGR牧崎 百花 (1)沖縄尚学
210m66 -1.1金城 七星 (2)球陽
310m42 +1.3宮里 琉亜 (2)北山
410m13 +0.0金城 志桜里 (2)那覇西
59m96 +1.4古堅 希颯 (2)中部商
69m30 +1.0島袋 愛琉好 (1)北山
79m21 +1.2通事 琉愛 (1)那覇西
NM屋富祖 糊子 (1)名護

 

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m92友利 晟弓 (2)那覇西
29m86知念一菜 (1)与勝
37m99島袋 愛美 (1)北山
47m98親川 七海 (1)知念
57m59友寄 桜香 (1)那覇西
66m92島 ミラ (2)向陽
76m72大城 美綺 (1)与勝
85m88松茂良 花淋 (2)読谷

 

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
145m51 NGR友利 晟弓 (2)那覇西
241m29外間結希乃 (2)与勝
328m51知念一菜 (1)与勝
421m55宮里 ありさ (1)那覇西
520m50長田 夢蘭 (2)球陽
DNS宮里 心々奈 (1)普天間
DNS名嘉 まりあ (2)浦添

 

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
139m72外間結希乃 (2)与勝
229m68糸数 天音 (1)那覇西
326m12島 ミラ (2)向陽
419m76伊佐 叶望 (2)中部商
516m11下門 美優菜 (2)那覇西
613m00大田 優 (1)普天間

 

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

女子 やり投 (0.600Kg) 決勝

順位記録選手所属
130m94島袋 愛美 (1)北山
229m76友寄 桜香 (1)那覇西
329m45下門 美優菜 (2)那覇西
428m53名嘉 まりあ (2)浦添
526m54新城 陽菜 (2)向陽
624m64根間 綺世 (1)向陽
723m73清水 紀鈴 (2)久米島
816m20伊佐 叶望 (2)中部商
DNS松田 夢乃 (2)普天間
DNS荷川取 真奈 (2)宮古
DNS屋比久 美咲 (1)八重山
DNS友利 華音 (1)宮古
DNS安慶名 莉子 (2)普天間

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.3)

順位記録選手所属
117.80 (509)宮里 ありさ (1)那覇西
218.67 (422)野辺 咲華 (2)糸満
319.99 (303)小橋川 晃和 (2)中部商
420.28 (279)嘉数 れあ (2)那覇西
520.66 (250)玉城 美海 (2)沖縄水産

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m40 (512)小橋川 晃和 (2)中部商
21m32 (429)野辺 咲華 (2)糸満
31m29 (399)宮里 ありさ (1)那覇西
41m20 (312)玉城 美海 (2)沖縄水産
51m17 (284)嘉数 れあ (2)那覇西

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m10 (471)宮里 ありさ (1)那覇西
26m70 (316)嘉数 れあ (2)那覇西
36m51 (304)野辺 咲華 (2)糸満
45m87 (263)小橋川 晃和 (2)中部商
55m48 (238)玉城 美海 (2)沖縄水産

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.46 (674)小橋川 晃和 (2)中部商
228.12 (621)宮里 ありさ (1)那覇西
328.91 (561)嘉数 れあ (2)那覇西
430.23 (466)野辺 咲華 (2)糸満
534.18 (230)玉城 美海 (2)沖縄水産

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m19 +0.7 (352)野辺 咲華 (2)糸満
24m19 +2.4 (352)宮里 ありさ (1)那覇西
34m16 +1.4 (345)小橋川 晃和 (2)中部商
43m26 +1.4 (153)玉城 美海 (2)沖縄水産
53m17 +2.2 (137)嘉数 れあ (2)那覇西

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
125m02 (383)小橋川 晃和 (2)中部商
221m48 (316)嘉数 れあ (2)那覇西
321m41 (315)野辺 咲華 (2)糸満
420m53 (299)宮里 ありさ (1)那覇西
512m37 (149)玉城 美海 (2)沖縄水産

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:43.57 (533)小橋川 晃和 (2)中部商
22:44.07 (527)野辺 咲華 (2)糸満
32:46.03 (506)宮里 ありさ (1)那覇西
42:59.26 (372)嘉数 れあ (2)那覇西
53:55.73 (26)玉城 美海 (2)沖縄水産

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13157宮里 ありさ (1)那覇西
23013小橋川 晃和 (2)中部商
32815野辺 咲華 (2)糸満
42265嘉数 れあ (2)那覇西
51358玉城 美海 (2)沖縄水産

 

タイトルとURLをコピーしました