【第44回 沖縄県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年 沖縄県高等学校新人体育大会
第44回 沖縄県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月22日~24日)

画像

第44回 沖縄県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、沖縄県総合陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 沖縄県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 平良光勇真 (2) 石川
2 11.72 新里 正汰 (1) 北山
3 11.77 諸喜田 樹 (1) 普天間
4 11.78 玉城 龍樹 (2) 球陽
5 12.06 照屋 快斗 (1) コザ
6 12.40 冨里川采樹 (1) 小禄
7 12.44 砂川 静瑠 (1) 那覇
8 12.97 喜如嘉祐成 (2) 興南

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 照屋 佑樹 (1) 北中城
2 11.62 伊禮門 大 (2) 開邦
3 11.70 上里 太智 (2) 那覇西
4 11.90 喜友名清太 (1) コザ
5 12.07 山田 楓斗 (2) 球陽
6 12.14 与座 高道 (1) 辺土名
7 12.90 島袋 匠 (2) 与勝
8 13.72 渡口 耕平 (1) 那覇国際

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 知名 海翔 (2) 北谷
2 11.60 古謝 開仁 (1) 中部商
3 11.97 田中 尚幸 (2) 那覇商
4 12.10 新垣 大資 (2) 西原
5 12.84 渡口 竜晴 (2) 宮古総実
6 13.11 津嘉山瑠佳 (1) 名護
7 14.27 徳村 祐馬 (1) 豊見城南
DNS 大川 開也 (1) 読谷

男子 100m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 下地 駿麻 (1) 八重山
2 11.47 宮里 公輔 (2) 西原
3 11.71 仲里 克樹 (2) 宮古
4 12.09 内野 皓太 (2) 那覇国際
5 12.47 仲村 翔史 (2) 北山
6 12.67 當山 士文 (2) 沖縄工
7 13.48 尾崎 壮哉 (1) 名護
DNS 吉本 翔 (2) 石川

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 西島本康矢 (2) 糸満
2 11.48 与儀 悠人 (1) 那覇西
3 11.95 金城 和明 (2) 沖縄工
4 12.01 普久原直人 (1) 北中城
5 12.15 名城 拓真 (1) 普天間
6 12.23 比嘉 修也 (1) 前原
DNS 砂川慎太郎 (1) 宮古
DNS 宮里 元大 (1) 那覇商

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 川満 聖士 (2) 八重山
2 11.82 上原 広慈 (1) 中部商
3 12.09 古謝慧史郎 (2) 美里工
4 12.23 前原 龍成 (1) 宮古総実
5 12.25 加藤 央基 (2) 糸満
6 12.50 新垣 翔也 (1) 首里
7 13.27 竹内 香 (1) 那覇
DNS 仲嶺 匠 (2) 豊見城南

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 知名 海翔 (2) 北谷
2 11.15 西島本康矢 (2) 糸満
3 11.32 宮里 公輔 (2) 西原
4 11.44 川満 聖士 (2) 八重山
5 11.46 上原 広慈 (1) 中部商
6 11.61 上里 太智 (2) 那覇西
7 11.68 新里 正汰 (1) 北山
DNS 諸喜田 樹 (1) 普天間

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 平良光勇真 (2) 石川
2 11.24 与儀 悠人 (1) 那覇西
3 11.38 下地 駿麻 (1) 八重山
4 11.49 仲里 克樹 (2) 宮古
5 11.64 古謝 開仁 (1) 中部商
6 11.66 照屋 佑樹 (1) 北中城
7 11.72 玉城 龍樹 (2) 球陽
8 11.76 伊禮門 大 (2) 開邦

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 平良光勇真 (2) 石川
2 10.96 知名 海翔 (2) 北谷
3 11.01 西島本康矢 (2) 糸満
4 11.20 下地 駿麻 (1) 八重山
5 11.30 与儀 悠人 (1) 那覇西
6 11.41 宮里 公輔 (2) 西原
7 11.48 川満 聖士 (2) 八重山
8 11.59 上原 広慈 (1) 中部商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 平良光勇真 (2) 石川
2 23.65 宮里 公輔 (2) 西原
3 24.14 大田 生吹 (1) 八重山
4 24.72 國吉 匠 (1) 北中城
5 25.03 生田龍之介 (1) 普天間
6 26.51 山本 輝 (2) 興南
DNS 照屋 快斗 (1) コザ

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 上原 侑真 (2) 那覇西
2 23.83 山内 泰輝 (1) 普天間
3 24.54 玉城 龍樹 (2) 球陽
4 25.50 石川 凌 (2) 浦添
5 26.97 島袋 匠 (2) 与勝
DNS 比嘉 修也 (1) 前原

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 西島本康矢 (2) 糸満
2 23.79 安里 雄人 (1) 中部商
3 24.45 内野 皓太 (2) 那覇国際
4 24.90 金城 和明 (2) 沖縄工
5 25.12 中村 颯斗 (1) 首里
6 25.67 仲村 翔史 (2) 北山
DNS 山田 楓斗 (2) 球陽

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 知名 海翔 (2) 北谷
2 23.28 下地 駿麻 (1) 八重山
3 23.69 有川ヒカル (1) 中部商
4 23.93 新里 正汰 (1) 北山
5 24.04 仲村渠雄太 (2) 那覇西
6 25.75 加藤 央基 (2) 糸満
DNS 砂川慎太郎 (1) 宮古

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 城間 夏 (1) 沖縄工
2 23.46 仲里 克樹 (2) 宮古
3 24.85 大城 泰洋 (1) 北部農林
4 25.46 冨里川采樹 (1) 小禄
5 25.80 上原 一能 (2) 西原
6 26.50 安里 恒作 (2) 興南
DNS 渡口 竜晴 (2) 宮古総実

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 上原 侑真 (2) 那覇西
2 22.33 知名 海翔 (2) 北谷
3 22.43 平良光勇真 (2) 石川
4 22.90 西島本康矢 (2) 糸満
5 23.00 下地 駿麻 (1) 八重山
6 23.09 城間 夏 (1) 沖縄工
7 23.64 仲里 克樹 (2) 宮古
8 23.66 宮里 公輔 (2) 西原

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 上原 侑真 (2) 那覇西
2 53.47 有川ヒカル (1) 中部商
3 54.31 大田 生吹 (1) 八重山
4 55.62 親川 友希 (1) 八重山商工
5 56.00 仲井真タイ剣人 (1) 北山
6 58.23 阿部 汀 (2) 開邦
7 58.50 宮城 拓海 (2) 普天間
DNS 親川 友希 (1) 那覇

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 田部井汐哉 (2) 宮古
2 52.74 城間 夏 (1) 沖縄工
3 53.49 山内 泰輝 (1) 普天間
4 55.55 平田 誠人 (2) 八重山
5 56.12 野口 海斗 (1) 開邦
6 58.24 幸喜 和夢 (1) 球陽
7 1:01.68 金城 匠真 (1) 北山
DNS 松尾 光祥 (1) 那覇国際

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 上原 広慈 (1) 中部商
2 52.80 仲間 光哉 (2) 宮古総実
3 52.94 上地海希斗 (1) 宮古
4 54.26 赤嶺 輝 (2) 那覇西
5 55.50 大城 泰洋 (1) 北部農林
6 56.20 親富祖陸斗 (2) 西原
7 56.74 中村 颯斗 (1) 首里
8 58.99 呉屋春太朗 (1) 沖縄工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.87 NGR 上原 侑真 (2) 那覇西
2 49.84 田部井汐哉 (2) 宮古
3 50.77 上原 広慈 (1) 中部商
4 51.53 城間 夏 (1) 沖縄工
5 52.13 山内 泰輝 (1) 普天間
6 52.17 有川ヒカル (1) 中部商
7 52.22 仲間 光哉 (2) 宮古総実
8 55.69 上地海希斗 (1) 宮古

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 仲宗根良真 (2) コザ
2 2:03.23 豊里 豪 (2) 久米島
3 2:06.41 服部 寛也 (2) 浦添
4 2:09.39 平田 誠人 (2) 八重山
5 2:12.00 糸数 大地 (2) 西原
6 2:13.34 久米 涼 (1) 名護
7 2:23.26 大城 誉己 (1) 首里
DNS 伊波 伶一 (2) 北山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.38 仲井真タイ剣人 (1) 北山
2 2:03.63 古謝 成央 (2) 那覇
3 2:11.61 渡邉 和輝 (2) 石川
4 2:11.87 與座槙之介 (1) 那覇西
5 2:12.26 宜野座金 流亜 (1) 球陽
6 2:20.61 島袋幸太郎 (2) 開邦
7 2:23.25 伊良波誠也 (1) 浦添
8 2:30.47 松田 嬉平 (1) 沖縄工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.43 赤嶺 輝 (2) 那覇西
2 2:04.68 翁長 勇斗 (1) 北谷
3 2:12.93 仲間 光哉 (2) 宮古総実
4 2:13.69 神谷 秋寿 (1) 中部商
5 2:15.32 須藤 耕 (2) 宮古
6 2:18.71 佐藤 駿 (1) 糸満
7 2:21.19 岸本 陽平 (1) 名護
8 2:49.95 野底 嶺 (2) 普天間

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.89 田部井汐哉 (2) 宮古
2 2:04.32 東風平建人 (2) 那覇
3 2:12.76 請盛 光 (1) 八重山
4 2:14.62 比嘉 健斗 (2) 沖縄尚学
5 2:30.71 島袋 悠真 (1) 普天間
DNS 渡久地輝来 (1) 嘉手納
DNS 具志川瑛輝 (1) 北中城
DNS 名嘉眞佑太 (2) コザ

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 仲宗根良真 (2) コザ
2 2:02.02 田部井汐哉 (2) 宮古
3 2:02.65 豊里 豪 (2) 久米島
4 2:03.80 東風平建人 (2) 那覇
5 2:05.08 赤嶺 輝 (2) 那覇西
6 2:05.63 古謝 成央 (2) 那覇
7 2:06.34 仲井真タイ剣人 (1) 北山
8 2:10.46 翁長 勇斗 (1) 北谷

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.26 外間 郁也 (1) 那覇西
2 4:29.51 玉城明輝人 (1) 沖縄工
3 4:29.56 久場 元矢 (1) 糸満
4 4:30.27 金城 岳 (2) コザ
5 4:31.83 渡久地輝来 (1) 嘉手納
6 4:34.74 前田 壮哉 (2) 名護
7 4:39.51 徳浜 瑠 (1) 那覇
8 4:39.76 幸地 輝 (1) 宮古
9 4:51.82 渡邉 和輝 (2) 石川
10 4:55.51 島袋幸太郎 (2) 開邦
11 5:09.39 知念 大嘉 (1) 首里
DNS 新垣 展 (2) 知念
DNS 伊禮 優斗 (1) 浦添

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.36 長堂 拓未 (1) コザ
2 4:25.83 豊里 豪 (2) 久米島
3 4:26.44 大内 翔斗 (2) 北山
4 4:26.75 金城 龍弥 (2) 糸満
5 4:27.26 我如古照季 (2) 宮古
6 4:39.84 仲嶺 吉朗 (2) 八重山
7 4:43.01 比嘉 健斗 (2) 沖縄尚学
8 4:47.14 上地竜馬 (1) 那覇国際
9 4:50.60 備瀬凛太郎 (2) 球陽
10 4:51.76 片倉那津人 (1) 那覇
11 5:00.94 上運天聖大 (2) 西原
12 5:08.56 伊佐 旭広 (1) 豊見城南
13 5:08.84 玉屋 諒 (2) 大平特支
DNS 翁長 勇斗 (1) 北谷

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.84 上原 大政 (1) 名護
2 4:24.87 源河 夢叶 (2) 北山
3 4:24.88 金城 達己 (2) 那覇西
4 4:25.53 玉井 栄星 (2) 那覇国際
5 4:26.13 神谷 秋寿 (1) 中部商
6 4:35.91 宜野座金 流亜 (1) 球陽
7 4:39.06 東蔵盛幹斗 (2) 八重山
8 4:39.09 富田 将史 (1) 沖縄工
9 4:52.38 渡慶次勇介 (1) 読谷
10 4:58.13 諸見 境剛 (2) 興南
11 5:04.19 大城 誉己 (1) 首里
12 5:13.36 仲地 雄輝 (1) 久米島
DNS 具志堅成伍 (1) 知念
DNS 長浜 圭吾 (1) 浦添

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.72 金城 岳 (2) コザ
2 4:12.27 長堂 拓未 (1) コザ
3 4:15.10 源河 夢叶 (2) 北山
4 4:18.86 金城 達己 (2) 那覇西
5 4:19.24 上原 大政 (1) 名護
6 4:19.67 豊里 豪 (2) 久米島
7 4:20.48 玉城明輝人 (1) 沖縄工
8 4:22.09 大内 翔斗 (2) 北山
9 4:24.32 久場 元矢 (1) 糸満
10 4:24.79 玉井 栄星 (2) 那覇国際
11 4:27.00 外間 郁也 (1) 那覇西
12 4:27.53 金城 龍弥 (2) 糸満
13 4:30.79 神谷 秋寿 (1) 中部商
14 4:33.42 我如古照季 (2) 宮古
15 4:35.82 渡久地輝来 (1) 嘉手納

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:33.08 金城 岳 (2) コザ
2 15:37.73 上原 大和 (2) 北山
3 15:47.69 比嘉 良悟 (2) 那覇西
4 15:52.66 山城 弘弐 (1) コザ
5 15:52.91 大島 卓也 (2) 宮古
6 16:05.50 比嘉 航斗 (2) 那覇西
7 16:13.61 新城 龍祐 (2) 北山
8 16:33.97 垣花 海斗 (2) 宮古
9 16:37.98 桃原 歩夢 (1) 知念
10 16:44.48 狩野 龍冴 (2) 中部商
11 16:50.07 玉城明輝人 (1) 沖縄工
12 16:58.09 金城 龍弥 (2) 糸満
13 17:26.04 玉城 孝介 (1) 名護
14 17:42.38 玉城 佑己 (2) 知念
15 17:45.39 大城 元喜 (2) 糸満
16 17:49.78 富田 将史 (1) 沖縄工
17 17:51.79 東蔵盛幹斗 (2) 八重山
18 18:32.18 仲嶺 吉朗 (2) 八重山
19 19:11.95 宮城 大征 (1) 那覇国際
20 19:37.06 玉井 栄星 (2) 那覇国際
21 20:14.87 仲地 雄輝 (1) 久米島
DNF 川満 拓夢 (2) 球陽
DQ T1 前田 壮哉 (2) 名護

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 小川 脩平 (1) 中部商
2 16.59 儀間 永世 (1) 中部商
3 17.14 田場 智哉 (1) 八重山
4 17.51 上原 悠代 (2) 那覇西
5 17.69 与儀 悠人 (1) 那覇西
DNS 志喜屋智康 (2) 沖縄工

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.66 古見 飛博 (2) 那覇
2 1:02.86 田場 智哉 (1) 八重山
3 1:03.78 上里 太智 (2) 那覇西
4 1:05.39 新里 圭貴 (1) 宮古
DNS 福原 玲音 (2) 沖縄工
DNS 備瀬凛太郎 (2) 球陽

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 小玉 一希 (2) 中部商
2 1:03.05 福地 貴斗 (2) 八重山
3 1:04.19 西江 伊織 (2) 浦添
4 1:06.60 仲村渠雄太 (2) 那覇西
5 1:08.92 當山 士文 (2) 沖縄工

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.99 小玉 一希 (2) 中部商
2 59.16 古見 飛博 (2) 那覇
3 59.35 田場 智哉 (1) 八重山
4 59.35 上里 太智 (2) 那覇西
5 1:00.51 福地 貴斗 (2) 八重山
6 1:02.13 西江 伊織 (2) 浦添
7 1:05.33 新里 圭貴 (1) 宮古
8 1:07.56 仲村渠雄太 (2) 那覇西

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.98 比嘉 龍 (2) 北山
2 10:18.90 狩野 龍冴 (2) 中部商
3 10:25.18 国吉 尋矢 (2) 北山
4 10:34.83 大城 颯太 (2) コザ
5 10:50.51 名嘉眞愛大 (1) コザ
6 10:57.67 大城 元喜 (2) 糸満
7 10:59.89 アルバラード奨吏ディエゴ (1) 宮古
8 11:10.69 上地 洋一 (2) 宮古
9 11:28.47 石田 うみ (1) 八重山
10 11:51.62 前本 隆 (1) 八重山
11 12:16.72 片倉那津人 (1) 那覇
DNS 川満 拓夢 (2) 球陽

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:34.13 赤嶺 大貴 (2) 那覇
2 28:41.93 金城 翔理 (1) 糸満
3 28:47.63 下地 真心 (1) 宮古
4 28:55.26 米須 一清 (1) 中部商
5 31:21.87 小禄 祐太 (1) コザ
6 38:15.05 運天 功倖 (1) 那覇西
7 38:24.54 上地 康太 (1) 中部商
DNS 上地 彪雅 (2) 那覇西

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.06 中部商 中部商
2 43.29 宮古 宮古
3 43.66 八重山 八重山
4 44.91 普天間 普天間
5 46.19 北中城 北中城
6 46.60 開邦 開邦

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.88 那覇西 那覇西
2 46.02 沖縄工 沖縄工
3 48.02 那覇 那覇
DNS 石川 石川
DNS 糸満 糸満

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.66 那覇西 那覇西
2 43.24 中部商 中部商
3 43.50 宮古 宮古
4 43.52 八重山 八重山
5 45.27 普天間 普天間
6 46.15 沖縄工 沖縄工
7 46.35 北中城 北中城
8 47.31 那覇 那覇

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.98 中部商 中部商
2 3:39.35 那覇西 那覇西
3 3:44.36 沖縄工 沖縄工
4 3:48.17 浦添 浦添
DNS コザ コザ
DNS 球陽 球陽
DNS 石川 石川

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.51 八重山 八重山
2 3:36.21 普天間 普天間
3 3:37.60 宮古 宮古
4 3:39.45 那覇 那覇
5 3:42.90 糸満 糸満
6 3:45.74 開邦 開邦
7 3:48.92 那覇国際 那覇国際
DNS 北山 北山

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.04 那覇西 那覇西
2 3:28.72 宮古 宮古
3 3:30.70 中部商 中部商
4 3:33.82 八重山 八重山
5 3:34.74 普天間 普天間
6 3:37.84 沖縄工 沖縄工
7 3:40.96 那覇 那覇
8 3:42.42 糸満 糸満

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 西銘 健人 (1) 名護
2 1m83 友利未来希 (2) 北中城
3 1m75 島袋 遼 (1) 興南
4 1m75 具志堅琉海 (1) 中部商
5 1m75 砂川凌太朗 (2) 八重山
6 1m70 山森 翔琉 (1) 沖縄尚学
7 1m70 狩俣 琉次 (2) 宮古総実
8 1m70 前外間大晃 (1) 沖縄工
9 1m65 本間慎太郎 (1) 中部商
10 1m65 金城 泰紀 (2) 開邦
NM 下地ネオン (1) 宮古総実
DNS 田底 卓也 (2) 八重山
DNS 仲里 一志 (1) 那覇西
DNS 屋宜 宣明 (1) 知念
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産
DNS 谷口 瑠哉 (1) 前原
DNS 上原 悠代 (2) 那覇西

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 大城 光範 (2) 中部商
2 4m00 島袋 滴 (2) 普天間
3 3m90 兼城 凜多 (2) 沖縄工業高専
4 3m70 儀間 永世 (1) 中部商
5 3m50 大田 守真 (1) 八重山
6 3m30 野原 拓実 (2) 那覇西
NM 下地 翔宝 (1) 那覇西
DNS 垣花 康生 (1) 北谷
DNS 狩俣 成駿 (1) 宮古

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +1.4 小川 脩平 (1) 中部商
2 6m59 -0.4 川満 聖士 (2) 八重山
3 6m43 +3.3 福地 貴斗 (2) 八重山
4 6m38 +0.6 徳吉 文也 (1) 沖縄工
5 6m33 0.0 前原 龍成 (1) 宮古総実
6 6m25 +1.4 当山 直 (2) 普天間
7 6m07 -0.3 砂川 賢斗 (2) 宮古
8 6m06 -0.7 金城 和斗 (2) 那覇西
9 5m99 +2.2 田中 尚幸 (2) 那覇商
10 5m93 +0.5 上原 睦史 (2) 那覇西
11 5m91 +0.4 小玉 一希 (2) 中部商
12 5m72 +2.0 赤嶺 龍謄 (2) 知念
13 5m71 -0.6 喜友名清太 (1) コザ
14 5m68 -1.0 井手上和誠 (2) 糸満
14 5m68 +1.9 前外間大晃 (1) 沖縄工
16 5m40 -0.2 下地ネオン (1) 宮古総実
17 4m87 0.0 津嘉山瑠佳 (1) 名護
18 4m41 +1.2 塩濱 泰洋 (2) 興南
19 4m08 -0.9 渡口 耕平 (1) 那覇国際
小林 馬瑠 (1) 宮古
DNS 吉本 翔 (2) 石川
DNS 新垣 翔也 (1) 首里
DNS 大川 開也 (1) 読谷
DNS 上原 朱麗 (1) 沖縄水産

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m28 +0.0 当山 直 (2) 普天間
2 13m11 +0.9 上原 睦史 (2) 那覇西
3 12m94 +1.1 石新 優 (2) 中部商
4 12m94 -0.6 具志堅琉海 (1) 中部商
5 12m89 +1.0 金城 和斗 (2) 那覇西
6 11m93 -1.0 大田 守真 (1) 八重山
7 11m26 +0.5 多良間彬登 (2) 宮古総実
DNS 天川 祐太 (2) 沖縄工
DNS 仲田 一星 (2) 宮古
DNS 松尾 光祥 (1) 那覇国際
DNS 徳吉 文也 (1) 沖縄工

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m44 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック
2 11m75 島袋 陸斗 (2) 宮古
3 10m35 宮城 貫太 (1) 中部商
4 9m10 野嵩 理央 (1) 沖縄工
5 7m81 高良 紫音 (1) 中部商
6 7m54 山城慎之介 (1) 北山
7 7m12 内間 暖陽 (1) 首里

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m83 藤原孝史朗 (1) 沖カトリック
2 33m93 仲村 太成 (1) 中部商
3 27m76 島袋 陸斗 (2) 宮古
4 25m44 南 辰貴 (2) 石川
5 25m41 高良 栄舞 (1) 那覇国際
6 24m78 屋宜 宣明 (1) 知念
7 22m73 野嵩 理央 (1) 沖縄工
8 22m69 赤嶺 航 (2) 那覇西
9 20m55 多良間彬登 (2) 宮古総実
10 19m66 内間 暖陽 (1) 首里
11 18m42 池間 凜音 (1) 宮古総実

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m70 仲田 一星 (2) 宮古
2 38m20 仲村 太成 (1) 中部商
3 33m24 喜屋武優希 (2) 南部農林
4 32m39 宮城 貫太 (1) 中部商
5 27m30 渡久地政大 (1) 沖縄水産
6 26m80 運天 章吾 (2) 南部農林
7 14m23 仲里 一志 (1) 那覇西
NM 大城 拓也 (1) 那覇西
NM 高良 栄舞 (1) 那覇国際

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m01 南 辰貴 (2) 石川
2 55m26 宮城 樹 (2) 知念
3 49m60 上江洲大洋 (1) 普天間
4 47m49 大城 光範 (2) 中部商
5 46m94 赤嶺 航 (2) 那覇西
6 46m74 砂川遼太朗 (2) 宮古
7 42m86 野原 拓実 (2) 那覇西
8 31m83 山城慎之介 (1) 北山
9 29m17 金城 匠真 (1) 北山
10 28m71 池間 凜音 (1) 宮古総実
DNS 二瓶 陽輝 (2) 興南

男子 八種競技

順位 記録 選手 所属
1 4713 池間 豪 (2) 中部商
2 4173 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 3481 下地 翔宝 (1) 那覇西
4 3123 高良 紫音 (1) 中部商
5 2447 大城 拓也 (1) 那覇西
6 2218 垣花 康生 (1) 北谷

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 砂川凌太朗 (2) 八重山
2 11.83 (685) 池間 豪 (2) 中部商
3 12.46 (563) 大城 拓也 (1) 那覇西
4 12.46 (563) 下地 翔宝 (1) 那覇西
5 12.62 (534) 高良 紫音 (1) 中部商
6 13.68 (359) 垣花 康生 (1) 北谷

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +1.5 (670) 池間 豪 (2) 中部商
2 6m32 -0.1 (657) 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 5m77 +0.8 (537) 下地 翔宝 (1) 那覇西
4 5m53 -1.2 (487) 高良 紫音 (1) 中部商
5 5m09 -0.9 (400) 大城 拓也 (1) 那覇西
6 4m54 +0.4 (297) 垣花 康生 (1) 北谷

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m20 (438) 池間 豪 (2) 中部商
2 8m32 (385) 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 7m56 (340) 高良 紫音 (1) 中部商
4 7m54 (339) 下地 翔宝 (1) 那覇西
5 6m58 (283) 大城 拓也 (1) 那覇西
6 6m11 (255) 垣花 康生 (1) 北谷

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 (696) 池間 豪 (2) 中部商
2 55.21 (590) 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 57.74 (493) 下地 翔宝 (1) 那覇西
4 58.07 (481) 高良 紫音 (1) 中部商
5 1:02.67 (327) 垣花 康生 (1) 北谷
DQ T2 大城 拓也 (1) 那覇西

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 (643) 池間 豪 (2) 中部商
2 17.53 (570) 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 19.96 (352) 下地 翔宝 (1) 那覇西
4 20.99 (275) 大城 拓也 (1) 那覇西
5 21.07 (270) 高良 紫音 (1) 中部商
6 24.82 (70) 垣花 康生 (1) 北谷

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m07 (458) 砂川凌太朗 (2) 八重山
2 38m04 (414) 下地 翔宝 (1) 那覇西
3 37m81 (410) 池間 豪 (2) 中部商
4 29m36 (290) 高良 紫音 (1) 中部商
5 24m80 (227) 垣花 康生 (1) 北谷
6 19m80 (159) 大城 拓也 (1) 那覇西

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 池間 豪 (2) 中部商
2 1m73 (569) 砂川凌太朗 (2) 八重山
3 1m58 (449) 高良 紫音 (1) 中部商
4 1m49 (381) 下地 翔宝 (1) 那覇西
5 1m46 (360) 垣花 康生 (1) 北谷
6 1m40 (317) 大城 拓也 (1) 那覇西

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.30 (552) 池間 豪 (2) 中部商
2 5:20.02 (450) 大城 拓也 (1) 那覇西
3 5:29.45 (402) 下地 翔宝 (1) 那覇西
4 5:46.27 (323) 垣花 康生 (1) 北谷
5 5:57.97 (272) 高良 紫音 (1) 中部商
6 6:03.69 (249) 砂川凌太朗 (2) 八重山

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.18 金城 達己 (2) 那覇西
2 4:29.34 久米 涼 (1) 名護
3 4:33.82 平良 拓巳 (3) 那覇西
4 4:38.05 中元 慈夢 (1) 宮古
5 4:39.94 米須 一清 (1) 中部商
6 4:43.16 渡邉 和輝 (2) 石川
7 4:44.73 棚原 静也 (1) 糸満
8 4:46.12 須藤 耕 (2) 宮古
9 4:46.84 山原 拓也 (1) 宮古
10 4:47.10 岸本 陽平 (1) 名護
11 4:55.36 請盛 光 (1) 八重山
12 5:08.50 親泊 佑季 (1) 糸満
13 5:15.55 親里 魁斗 (3) 沖縄工
14 5:27.21 仲地 雄輝 (1) 久米島
DQ TB 中山 智博 (1) 沖縄尚学
DNS 上地竜馬 (1) 那覇国際
DNS 前本 隆 (1) 八重山
DNS 親川 友希 (1) 那覇
DNS 東蔵盛幹斗 (2) 八重山
DNS 佐藤 駿 (1) 糸満

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.30 金城 翔理 (1) 糸満
2 4:25.75 桃原 歩夢 (1) 知念
3 4:27.99 嘉陽 英斗 (1) コザ
4 4:28.10 上原 大政 (1) 名護
5 4:28.58 上間 瑞樹 (3) 北山
6 4:31.76 島袋 令基 (3) 知念
7 4:34.48 宮城 大征 (1) 那覇国際
8 4:35.35 幸地 輝 (1) 宮古
9 4:36.24 石田 うみ (1) 八重山
10 4:37.59 運天 凱飛 (2) 宮古
11 4:39.05 與座槙之介 (1) 那覇西
12 4:43.18 アルバラード奨吏ディエゴ (1) 宮古
13 4:48.62 小禄 祐太 (1) コザ
14 4:49.80 運天 功倖 (1) 那覇西
15 4:53.18 座安 昭伍 (2) 那覇西
DNS 下地 真心 (1) 宮古
DNS 仲嶺 吉朗 (2) 八重山
DNS 平田 誠人 (2) 八重山
DNS 金城千夏羅 (1) 名護

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.95 仲村 天人 (3) 那覇西
2 4:16.97 田中隆太郎 (3) 糸満
3 4:17.05 仲井真タイ剣人 (1) 北山
4 4:19.93 識名 黄羅 (3) 中部商
5 4:20.00 玉那覇圭佑 (3) 知念
6 4:20.20 玉城 佑己 (2) 知念
7 4:20.30 外間 凌雅 (3) 那覇西
8 4:21.87 外間 郁也 (1) 那覇西
9 4:22.24 饒平名寛弥 (1) コザ
10 4:22.40 久場 元矢 (1) 糸満
11 4:23.27 仲村 啓助 (3) コザ
12 4:23.80 我那覇魁渡 (1) 北山
13 4:30.01 當間 景友 (3) 沖縄工
14 4:31.72 我如古照季 (2) 宮古
15 4:36.53 高江洲 葵 (3) コザ
16 4:45.70 古見謙太郎 (3) 沖縄工
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山
DNS 比嘉 龍 (2) 北山
DNS 渡久地輝来 (1) 嘉手納
DNS 豊里 豪 (2) 久米島

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 大城 希月 (3) 那覇西
2 4:01.47 三ツ岩森之 (3) 北山
3 4:02.33 島袋 太佑 (3) 北山
4 4:02.72 東江 樹 (3) 知念
5 4:03.94 仲宗根良真 (2) コザ
6 4:03.97 上原 大和 (2) 北山
7 4:07.96 比嘉 航斗 (2) 那覇西
8 4:08.37 本村 大和 (3) 那覇西
9 4:10.65 伊波 伶一 (2) 北山
10 4:14.74 古見 仁也 (3) 知念
11 4:14.91 比嘉 良悟 (2) 那覇西
12 4:15.32 山城 弘弐 (1) コザ
13 4:16.24 喜屋武泰誠 (2) 北山
14 4:18.26 榮野川晴生 (3) コザ
15 4:19.10 垣花 海斗 (2) 宮古
16 4:26.82 大島 卓也 (2) 宮古
17 4:30.29 前島 春汰 (2) 北山
DNS 當山 凌司 (3) 中部商
DNS 新城 龍祐 (2) 北山

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.58 大城 希月 (3) 那覇西
2 4:01.47 三ツ岩森之 (3) 北山
3 4:02.33 島袋 太佑 (3) 北山
4 4:02.72 東江 樹 (3) 知念
5 4:03.94 仲宗根良真 (2) コザ
6 4:03.97 上原 大和 (2) 北山
7 4:07.96 比嘉 航斗 (2) 那覇西
8 4:08.37 本村 大和 (3) 那覇西
9 4:10.65 伊波 伶一 (2) 北山
10 4:13.95 仲村 天人 (3) 那覇西
11 4:14.74 古見 仁也 (3) 知念
12 4:14.91 比嘉 良悟 (2) 那覇西
13 4:15.32 山城 弘弐 (1) コザ
14 4:16.24 喜屋武泰誠 (2) 北山
15 4:16.97 田中隆太郎 (3) 糸満
16 4:17.05 仲井真タイ剣人 (1) 北山
17 4:18.18 金城 達己 (2) 那覇西
18 4:18.26 榮野川晴生 (3) コザ
19 4:19.10 垣花 海斗 (2) 宮古
20 4:19.93 識名 黄羅 (3) 中部商
21 4:20.00 玉那覇圭佑 (3) 知念
22 4:20.20 玉城 佑己 (2) 知念
23 4:20.30 外間 凌雅 (3) 那覇西
24 4:21.87 外間 郁也 (1) 那覇西
25 4:22.24 饒平名寛弥 (1) コザ
26 4:22.40 久場 元矢 (1) 糸満
27 4:23.27 仲村 啓助 (3) コザ
28 4:23.80 我那覇魁渡 (1) 北山
29 4:24.30 金城 翔理 (1) 糸満
30 4:25.75 桃原 歩夢 (1) 知念
31 4:26.82 大島 卓也 (2) 宮古
32 4:27.99 嘉陽 英斗 (1) コザ
33 4:28.10 上原 大政 (1) 名護
34 4:28.58 上間 瑞樹 (3) 北山
35 4:29.34 久米 涼 (1) 名護
36 4:30.01 當間 景友 (3) 沖縄工
37 4:30.29 前島 春汰 (2) 北山
38 4:31.72 我如古照季 (2) 宮古
39 4:31.76 島袋 令基 (3) 知念
40 4:33.82 平良 拓巳 (3) 那覇西
41 4:34.48 宮城 大征 (1) 那覇国際
42 4:35.35 幸地 輝 (1) 宮古
43 4:36.24 石田 うみ (1) 八重山
44 4:36.53 高江洲 葵 (3) コザ
45 4:37.59 運天 凱飛 (2) 宮古
46 4:38.05 中元 慈夢 (1) 宮古
47 4:39.05 與座槙之介 (1) 那覇西
48 4:39.94 米須 一清 (1) 中部商
49 4:43.16 渡邉 和輝 (2) 石川
50 4:43.18 アルバラード奨吏ディエゴ (1) 宮古
51 4:44.73 棚原 静也 (1) 糸満
52 4:45.70 古見謙太郎 (3) 沖縄工
53 4:46.12 須藤 耕 (2) 宮古
54 4:46.84 山原 拓也 (1) 宮古
55 4:47.10 岸本 陽平 (1) 名護
56 4:48.62 小禄 祐太 (1) コザ
57 4:49.80 運天 功倖 (1) 那覇西
58 4:53.18 座安 昭伍 (2) 那覇西
59 4:55.36 請盛 光 (1) 八重山
60 5:08.50 親泊 佑季 (1) 糸満
61 5:15.55 親里 魁斗 (3) 沖縄工
62 5:27.21 仲地 雄輝 (1) 久米島

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.97 島袋 令基 (3) 知念
2 9:59.94 當間 景友 (3) 沖縄工
3 10:12.53 須藤 耕 (2) 宮古
4 10:22.16 山原 拓也 (1) 宮古
5 10:25.41 運天 功倖 (1) 那覇西
6 10:27.46 座安 昭伍 (2) 那覇西
7 10:29.81 前本 隆 (1) 八重山
8 10:38.62 棚原 静也 (1) 糸満
9 11:13.56 親泊 佑季 (1) 糸満
10 11:21.06 玉屋 諒 (2) 大平特支
11 11:36.85 知念 大嘉 (1) 首里
DQ TB 野底 嶺 (2) 普天間
DNS 平田 誠人 (2) 八重山
DNS 松田 嬉平 (1) 沖縄工
DNS 東蔵盛幹斗 (2) 八重山
DNS 親里 魁斗 (3) 沖縄工
DNS 下地 真心 (1) 宮古
DNS 上地 彪雅 (2) 那覇西
DNS 古見謙太郎 (3) 沖縄工
DNS 請盛 光 (1) 八重山
DNS 久場 元矢 (1) 糸満

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.52 屋嘉比初希 (3) 名護
2 9:19.54 森田 大翔 (2) 北山
3 9:28.58 上間 瑞樹 (3) 北山
4 9:37.04 金城 伶旺 (3) 名護
5 9:39.34 仲盛壮大郎 (3) 北山
6 9:39.77 我那覇魁渡 (1) 北山
7 9:40.46 嘉陽 英斗 (1) コザ
8 9:48.33 平良 拓巳 (3) 那覇西
9 9:48.40 高江洲 葵 (3) コザ
10 9:50.34 仲村 啓助 (3) コザ
11 9:56.19 上地 洋一 (2) 宮古
12 9:56.22 アルバラード奨吏ディエゴ (1) 宮古
13 10:03.60 運天 凱飛 (2) 宮古
14 10:07.14 中元 慈夢 (1) 宮古
15 10:09.09 我如古照季 (2) 宮古
16 10:11.93 石田 うみ (1) 八重山
17 10:24.05 與座槙之介 (1) 那覇西
18 10:28.47 幸地 輝 (1) 宮古
DNS 国吉 尋矢 (2) 北山
DNS 金城千夏羅 (1) 名護
DNS 外間 郁也 (1) 那覇西
DNS 大内 翔斗 (2) 北山
DNS 仲嶺 吉朗 (2) 八重山
DNS 金城 翔理 (1) 糸満
DNS 小禄 祐太 (1) コザ

男子オープン 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.39NKR 島袋 太佑 (3) 北山
2 8:42.39 大城 希月 (3) 那覇西
3 8:50.98 三ツ岩森之 (3) 北山
4 8:51.22 當山 凌司 (3) 中部商
5 8:54.84 東江 樹 (3) 知念
6 8:58.85 本村 大和 (3) 那覇西
7 8:59.95 伊波 伶一 (2) 北山
8 9:05.75 崎山 喜志 (3) 名護
9 9:09.99 榮野川晴生 (3) コザ
10 9:10.24 古見 仁也 (3) 知念
11 9:11.04 仲村 天人 (3) 那覇西
12 9:11.44 饒平名寛弥 (1) コザ
13 9:13.10 山城 樹 (3) 名護
14 9:16.95 平野 雅也 (3) 名護
15 9:20.64 前島 春汰 (2) 北山
16 9:24.29 玉那覇圭佑 (3) 知念
17 9:27.38 外間 凌雅 (3) 那覇西
18 9:35.82 小濱 尚太 (3) 北山
19 9:37.54 喜屋武泰誠 (2) 北山
DNS 新城 龍祐 (2) 北山
DNS 長堂 拓未 (1) コザ
DNS 源河 夢叶 (2) 北山
DNS 當真 佑太 (3) 名護
DNS 金城 達己 (2) 那覇西

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:30.39NKR 島袋 太佑 (3) 北山
2 8:42.39 大城 希月 (3) 那覇西
3 8:50.98 三ツ岩森之 (3) 北山
4 8:51.22 當山 凌司 (3) 中部商
5 8:54.84 東江 樹 (3) 知念
6 8:58.85 本村 大和 (3) 那覇西
7 8:59.95 伊波 伶一 (2) 北山
8 9:05.75 崎山 喜志 (3) 名護
9 9:09.99 榮野川晴生 (3) コザ
10 9:10.24 古見 仁也 (3) 知念
11 9:11.04 仲村 天人 (3) 那覇西
12 9:11.44 饒平名寛弥 (1) コザ
13 9:13.10 山城 樹 (3) 名護
14 9:16.52 屋嘉比初希 (3) 名護
15 9:16.95 平野 雅也 (3) 名護
16 9:19.54 森田 大翔 (2) 北山
17 9:20.64 前島 春汰 (2) 北山
18 9:24.29 玉那覇圭佑 (3) 知念
19 9:27.38 外間 凌雅 (3) 那覇西
20 9:28.58 上間 瑞樹 (3) 北山
21 9:35.82 小濱 尚太 (3) 北山
22 9:37.04 金城 伶旺 (3) 名護
23 9:37.54 喜屋武泰誠 (2) 北山
24 9:39.34 仲盛壮大郎 (3) 北山
25 9:39.77 我那覇魁渡 (1) 北山
26 9:40.46 嘉陽 英斗 (1) コザ
27 9:43.97 島袋 令基 (3) 知念
28 9:48.33 平良 拓巳 (3) 那覇西
29 9:48.40 高江洲 葵 (3) コザ
30 9:50.34 仲村 啓助 (3) コザ
31 9:56.19 上地 洋一 (2) 宮古
32 9:56.22 アルバラード奨吏ディエゴ (1) 宮古
33 9:59.94 當間 景友 (3) 沖縄工
34 10:03.60 運天 凱飛 (2) 宮古
35 10:07.14 中元 慈夢 (1) 宮古
36 10:09.09 我如古照季 (2) 宮古
37 10:11.93 石田 うみ (1) 八重山
38 10:12.53 須藤 耕 (2) 宮古
39 10:22.16 山原 拓也 (1) 宮古
40 10:24.05 與座槙之介 (1) 那覇西
41 10:25.41 運天 功倖 (1) 那覇西
42 10:27.46 座安 昭伍 (2) 那覇西
43 10:28.47 幸地 輝 (1) 宮古
44 10:29.81 前本 隆 (1) 八重山
45 10:38.62 棚原 静也 (1) 糸満
46 11:13.56 親泊 佑季 (1) 糸満
47 11:21.06 玉屋 諒 (2) 大平特支
48 11:36.85 知念 大嘉 (1) 首里

2017 沖縄県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山内 梨愛 (2) 中部商
2 13.13 仲宗根実玖 (1) 沖縄尚学
3 13.73 平良 怜南 (1) 球陽
4 14.41 山城 未季 (2) 浦添
5 14.67 安里 海音 (1) 石川
6 15.38 屋富祖七海 (1) 与勝

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 島袋 祐里 (2) 石川
2 13.58 東江 永薫 (2) 陽明
3 13.85 宮城 花菜 (2) 名護
4 14.49 富山 早彩 (1) 那覇国際
5 14.55 金城 百萌 (2) 那覇
6 15.31 比嘉 朋美 (2) 向陽
DNS 前泊 英 (1) 首里東

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 仲嵩 夏萌 (2) 八重山
2 13.25 津波古萌音 (1) 那覇西
3 13.31 下地 藍里 (1) 宮古
4 14.97 鉢嶺 妹子 (2) コザ
5 15.22 松村なつみ (1) 首里
6 20.03 多和田 萌 (1) 興南
DNS 新垣 もも (1) 那覇国際

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 ハート恵理香 (1) 昭和薬大付属
2 13.34 儀間 愛佳 (1) 那覇西
3 13.51 花田 素佳 (1) 北山
4 13.71 本部 真彩 (2) 沖縄尚学
5 14.76 神谷 早乃 (2) 糸満
DNS 塚原ひまり (1) 球陽
DNS 平良 月海 (1) 首里

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 岸本 志恵 (1) 中部商
2 13.61 金城あいら (1) 八重山
3 13.66 金城 圭依 (1) 糸満
4 14.03 吉浜にいの (1) 宮古
5 14.65 上原 紀子 (2) コザ
6 15.21 崎山ゆりあ (1) 名護
7 15.38 松堂 友佳 (1) 興南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 島袋 祐里 (2) 石川
2 13.11 岸本 志恵 (1) 中部商
3 13.18 下地 藍里 (1) 宮古
4 13.22 津波古萌音 (1) 那覇西
5 13.35 仲宗根実玖 (1) 沖縄尚学
6 13.70 金城 圭依 (1) 糸満
7 13.89 金城あいら (1) 八重山
8 13.99 平良 怜南 (1) 球陽

女子 100m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 山内 梨愛 (2) 中部商
2 13.14 ハート恵理香 (1) 昭和薬大付属
3 13.17 仲嵩 夏萌 (2) 八重山
4 13.25 儀間 愛佳 (1) 那覇西
5 13.38 花田 素佳 (1) 北山
6 13.64 宮城 花菜 (2) 名護
7 13.85 本部 真彩 (2) 沖縄尚学
8 13.85 東江 永薫 (2) 陽明

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 山内 梨愛 (2) 中部商
2 12.91 島袋 祐里 (2) 石川
3 13.22 ハート恵理香 (1) 昭和薬大付属
4 13.24 岸本 志恵 (1) 中部商
5 13.27 仲嵩 夏萌 (2) 八重山
6 13.33 儀間 愛佳 (1) 那覇西
7 13.34 下地 藍里 (1) 宮古
8 13.41 津波古萌音 (1) 那覇西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 山内 梨愛 (2) 中部商
2 27.33 玉城 茉歩 (1) 八重山
3 27.52 ハート恵理香 (1) 昭和薬大付属
4 28.63 本部 真彩 (2) 沖縄尚学
5 29.47 米田 未来 (2) 球陽
6 31.40 安里 海音 (1) 石川
7 35.20 赤嶺 菜摘 (1) 興南
DNS 玉城まりか (1) 糸満

女子 200m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 加屋本梨世 (2) 那覇西
2 27.57 當山 瑠音 (2) 中部商
3 28.16 岸本 優美 (1) 普天間
4 28.73 花田 素佳 (1) 北山
5 30.26 玉城ひより (1) 糸満
6 32.94 松村なつみ (1) 首里
DNS 屋富祖七海 (1) 与勝
DNS 林 まき (2) 宮古

女子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 島袋 祐里 (2) 石川
2 27.87 仲嵩 夏萌 (2) 八重山
3 28.13 下地 藍里 (1) 宮古
4 29.00 金城 花穂 (2) 沖縄尚学
5 29.67 大城 瑠衣 (1) 那覇西
6 29.68 平良 佳子 (1) 興南
DNS 島田 奈苗 (1) 普天間
DNS 鉢嶺 妹子 (2) コザ

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 山内 梨愛 (2) 中部商
2 26.62 島袋 祐里 (2) 石川
3 26.66 加屋本梨世 (2) 那覇西
4 26.75 當山 瑠音 (2) 中部商
5 27.45 ハート恵理香 (1) 昭和薬大付属
6 27.56 玉城 茉歩 (1) 八重山
7 27.87 下地 藍里 (1) 宮古
8 28.24 仲嵩 夏萌 (2) 八重山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.24 林 まき (2) 宮古
2 1:04.53 玉城 茉歩 (1) 八重山
3 1:05.97 金城 花穂 (2) 沖縄尚学
4 1:06.11 玉城ひより (1) 糸満
5 1:06.28 儀間 愛佳 (1) 那覇西
6 1:18.55 高良 琉音 (1) 普天間
DNS 屋嘉比風音 (1) 球陽
DNS 小林 李音 (1) 中部商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.35 金城あいら (1) 八重山
2 1:03.68 加屋本梨世 (2) 那覇西
3 1:05.49 平良 怜南 (1) 球陽
4 1:08.22 玉城 美空 (1) 沖縄尚学
5 1:09.48 宮城 花菜 (2) 名護
6 1:11.15 桃原ティナ (1) 久米島
DNS 大石 優花 (2) 前原

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 加屋本梨世 (2) 那覇西
2 1:01.10 林 まき (2) 宮古
3 1:01.77 金城あいら (1) 八重山
4 1:02.78 平良 怜南 (1) 球陽
5 1:03.87 玉城 茉歩 (1) 八重山
6 1:06.58 儀間 愛佳 (1) 那覇西
7 1:06.86 金城 花穂 (2) 沖縄尚学
8 1:07.25 玉城ひより (1) 糸満

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.60 座覇 蘭 (2) 名護
2 2:36.81 玉城 伶菜 (1) 那覇西
3 2:38.07 平田真由美 (1) 八重山
4 2:40.16 上原あかり (1) コザ
5 2:46.37 真栄田塁衣 (1) 北山
DNS 山内レイラ (2) 球陽

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.62 渡慶次日菜 (1) 名護
2 2:33.89 金城 明里 (1) 那覇西
3 2:34.02 小池明日香 (1) コザ
4 2:34.53 瀬底かすみ (2) 那覇
5 2:36.83 比嘉咲衣果 (2) 北山
DNS 金城 萌香 (1) 球陽
DNS 大石 優花 (2) 前原

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.66 座覇 蘭 (2) 名護
2 2:32.95 渡慶次日菜 (1) 名護
3 2:34.68 瀬底かすみ (2) 那覇
4 2:36.02 金城 明里 (1) 那覇西
5 2:36.79 小池明日香 (1) コザ
6 2:37.38 平田真由美 (1) 八重山
7 2:39.63 比嘉咲衣果 (2) 北山
8 2:42.79 玉城 伶菜 (1) 那覇西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:06.78 仲里 彩 (2) 宮古
2 5:08.39 大城 真歩 (2) 名護
3 5:10.21 上間 玲夏 (2) コザ
4 5:10.23 伊野波理桜 (1) 名護
5 5:13.90 新城クリッサジェーン (1) 北山
6 5:22.84 宮城 花音 (2) 那覇
7 5:23.88 黒澤 秀香 (2) 宮古
8 5:26.36 宮城 真子 (1) 那覇西
9 5:27.44 津波古紅充 (1) 糸満
10 5:29.63 平田真由美 (1) 八重山
11 5:36.55 新垣歌奈子 (2) コザ
12 5:42.90 橘 芽生 (1) 八重山
13 5:45.65 上原日菜子 (1) 那覇西
14 5:48.07 真栄田塁衣 (1) 北山
15 5:57.58 島袋 真綺 (2) 糸満
16 6:18.88 新垣 日梨 (1) 豊見城
17 7:32.96 喜納 舞乃 (2) 向陽
DNS 金城 萌香 (1) 球陽

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:36.61 比嘉 みゆ (2) 名護
2 10:36.72 仲里 彩 (2) 宮古
3 10:43.51 上原あずみ (2) コザ
4 10:45.67 石嶺 里沙 (2) 名護
5 10:46.11 新城クリッサジェーン (1) 北山
6 10:56.68 仲村 香菜 (2) コザ
7 11:17.54 大城 愛 (1) 那覇西
8 11:21.05 仲間 郁乃 (1) 那覇西
9 11:47.47 津波古紅充 (1) 糸満
10 12:02.60 比嘉咲衣果 (2) 北山
11 12:08.45 仲地 楓華 (2) 宮古
12 12:10.49 橘 芽生 (1) 八重山
13 13:01.14 島袋 真綺 (2) 糸満

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 中村 南 (2) 那覇西
2 17.49 伊禮 優月 (1) 糸満
3 17.99 與那覇優佳 (2) 宮古
4 18.80 名嘉真花梨 (1) 中部商
5 19.37 嘉陽 萌南 (1) 沖縄尚学
DNS 塚原ひまり (1) 球陽
DNS 平良 月海 (1) 首里

女子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 宮里日生吏 (1) 中部商
2 16.45 阿波根朱里 (2) 那覇西
3 17.20 宮城 爽 (2) 石川
4 17.60 宮良 志麻 (2) 八重山
5 18.91 上原 紀子 (2) コザ
6 19.46 吉浜にいの (1) 宮古
7 19.72 兼久 るみ (1) 球陽

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 宮里日生吏 (1) 中部商
2 15.61 中村 南 (2) 那覇西
3 15.93 阿波根朱里 (2) 那覇西
4 17.09 宮城 爽 (2) 石川
5 17.21 伊禮 優月 (1) 糸満
6 17.22 與那覇優佳 (2) 宮古
7 17.97 宮良 志麻 (2) 八重山
8 19.29 名嘉真花梨 (1) 中部商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.84 阿波根朱里 (2) 那覇西
2 1:11.00 與那覇優佳 (2) 宮古
3 1:13.93 宮城 爽 (2) 石川
4 1:15.58 伊禮 優月 (1) 糸満
5 1:16.11 宮良 志麻 (2) 八重山
DNF 米田 未来 (2) 球陽
DNS 名嘉真花梨 (1) 中部商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.95 下地 美桜 (1) 八重山
2 1:12.99 當銘さくら (1) 那覇西
3 1:19.68 兼久 るみ (1) 球陽
4 1:20.48 桃原ティナ (1) 久米島
5 1:23.57 新垣 円袈 (2) 糸満
6 1:23.68 嘉陽 萌南 (1) 沖縄尚学
DQ T0 宮里日生吏 (1) 中部商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.24 下地 美桜 (1) 八重山
2 1:08.86 與那覇優佳 (2) 宮古
3 1:12.26 宮城 爽 (2) 石川
4 1:12.48 當銘さくら (1) 那覇西
5 1:16.73 宮良 志麻 (2) 八重山
6 1:18.97 伊禮 優月 (1) 糸満
7 1:19.90 兼久 るみ (1) 球陽
DQ T7 阿波根朱里 (2) 那覇西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:49.34 NGR 山内レイラ (2) 球陽
2 32:06.23 上間 玲夏 (2) コザ
3 37:46.67 渡慶次良奈 (1) 球陽
4 39:19.79 前底 希光 (2) 中部商
5 39:48.12 金城 亜美 (1) 那覇西
6 41:36.37 小林 李音 (1) 中部商
7 42:34.27 大城 瑠衣 (1) 那覇西
DNS 新垣歌奈子 (2) コザ

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 中部商 中部商
2 50.95 八重山 八重山
3 51.94 宮古 宮古
DQ R2 球陽 球陽
DNS 那覇国際 那覇国際

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 那覇西 那覇西
2 52.82 沖縄尚学 沖縄尚学
3 53.08 糸満 糸満
4 53.14 普天間 普天間
5 57.32 知念 知念

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46 中部商 中部商
2 50.33 那覇西 那覇西
3 50.73 八重山 八重山
4 52.60 糸満 糸満
5 52.77 沖縄尚学 沖縄尚学
6 53.50 普天間 普天間
7 57.25 知念 知念
DNS 宮古 宮古

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.92 中部商 中部商
2 4:05.78 那覇西 那覇西
3 4:11.02 八重山 八重山
4 4:18.55 宮古 宮古
5 4:20.59 糸満 糸満
6 4:28.92 球陽 球陽
7 4:31.06 那覇 那覇
DNS 普天間 普天間

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 1m53 岸本 志恵 (1) 中部商
2 1m53 山崎 梨杏 (1) 那覇西
4 1m50 高宮 音桜 (2) 那覇
5 1m45 金城 花蓮 (2) 那覇西
6 1m35 川満 咲和 (2) 宮古
7 1m30 川武 梨杏 (1) 糸満
8 1m25 島袋 未歩 (2) 知念
川満 塔子 (2) 知念

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 當山 瑠音 (2) 中部商
2 2m80 NGR 前原 海音 (2) 中部商
3 2m70 NGR 名嘉 紫音 (2) 糸満
4 2m60 NGR 宜保菜那子 (2) 糸満
NM 安谷屋春妃 (1) 知念
NM 津波古萌音 (1) 那覇西
NM 金城 亜美 (1) 那覇西
DNS 奥平 百恵 (1) 那覇国際

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +0.5 海老沼りさ (2) 中部商
2 5m21 +0.5 仲宗根実玖 (1) 沖縄尚学
3 5m17 +1.2 東江 永薫 (2) 陽明
4 5m05 +1.5 山城もとか (1) 那覇西
5 4m93 +1.1 玉城穂乃華 (1) 普天間
6 4m77 +2.5 山崎 梨杏 (1) 那覇西
7 4m71 +2.1 津嘉山璃世 (2) 普天間
8 4m47 +1.2 川武 梨杏 (1) 糸満
9 4m34 +1.3 當山 文茄 (1) 中部商
10 4m18 +0.7 玉寄ナタリー美優 (2) 興南
11 4m12 -0.2 東江 梓音 (1) 知念
12 3m19 +1.3 儀保ゆりあ (1) 知念
DNS 城間 瑠海 (1) 那覇国際

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m49 +0.3 NGR 海老沼りさ (2) 中部商
2 10m27 +0.6 NGR 下地 美桜 (1) 八重山
3 10m24 -1.1 NGR 當山 文茄 (1) 中部商
4 9m90 -0.7 金城 花蓮 (2) 那覇西
5 9m37 +0.0 新里 紅葉 (2) 那覇西
DNS 玉城穂乃華 (1) 普天間
DNS 富山 早彩 (1) 那覇国際
DNS 城間 早紀 (1) 那覇国際

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m28 平田 友芽 (1) 中部商
2 9m90 知念 虹花 (1) 知念
3 9m19 玉城 凜花 (2) 中部商
4 8m80 小波津まなか (1) 那覇西
5 7m96 中村 琉夏 (1) 久米島
6 7m71 仲間 彩奈 (1) 那覇西
7 7m58 賀数 詩音 (1) 糸満

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m39 城間 歩和 (2) 中部商
2 32m41 松田 彩夢 (1) 那覇西
3 29m99 小波津まなか (1) 那覇西
4 26m99 若杉理沙子 (1) 久米島
5 26m54 山名友里愛 (1) 中部商
6 26m22 知念 虹花 (1) 知念
7 18m18 後野 凛 (1) 普天間
DNS 屋嘉部方来 (1) 那覇国際
DNS 稲嶺かりい (1) 糸満

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m03 NGR 城間 歩和 (2) 中部商
2 36m14 松田 彩夢 (1) 那覇西
3 28m33 若杉理沙子 (1) 久米島
4 21m21 中村 琉夏 (1) 久米島
5 20m41 平田 友芽 (1) 中部商
6 19m51 山内 唯華 (2) 糸満
7 18m29 大城 紗也 (2) 那覇西
DNS 賀数 詩音 (1) 糸満

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m51 山内 唯華 (2) 糸満
2 40m02 大城 紗也 (2) 那覇西
3 37m91 山名友里愛 (1) 中部商
4 36m17 仲間 彩奈 (1) 那覇西
5 33m94 池原 千智 (1) 浦添工
6 28m42 玉城 凜花 (2) 中部商
7 21m82 稲嶺かりい (1) 糸満
8 15m79 屋嘉部方来 (1) 那覇国際
DNS 鶴田 梓 (1) 知念

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属
1 3807 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 3661 中村 南 (2) 那覇西
3 3466 前原 海音 (2) 中部商
4 3177 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 (679) 中村 南 (2) 那覇西
2 17.39 (553) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 17.57 (534) 前原 海音 (2) 中部商
4 18.33 (455) 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 1m50 (621) 前原 海音 (2) 中部商
3 1m41 (523) 中村 南 (2) 那覇西
4 1m38 (491) 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m74 (383) 中村 南 (2) 那覇西
2 7m56 (371) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 7m25 (351) 前原 海音 (2) 中部商
4 6m32 (292) 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 (673) 仲井間莉穂 (2) 中部商
2 27.65 (659) 中村 南 (2) 那覇西
3 27.93 (636) 前原 海音 (2) 中部商
4 28.63 (582) 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +2.3 (565) 山城もとか (1) 那覇西
2 4m56 +1.9 (443) 前原 海音 (2) 中部商
3 4m51 +1.9 (431) 中村 南 (2) 那覇西
4 4m51 +2.3 (431) 仲井間莉穂 (2) 中部商
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m85 (531) 中村 南 (2) 那覇西
2 31m28 (501) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 27m48 (429) 山城もとか (1) 那覇西
4 21m86 (324) 前原 海音 (2) 中部商
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.38 (557) 前原 海音 (2) 中部商
2 2:41.69 (554) 仲井間莉穂 (2) 中部商
3 2:50.80 (455) 中村 南 (2) 那覇西
4 3:00.28 (363) 山城もとか (1) 那覇西
DNS 島袋 七星 (1) 普天間

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.19 大城 真歩 (2) 名護
2 5:00.44 浅井さくら (3) 那覇西
3 5:06.29 酒匂 麗羅 (3) コザ
4 5:06.89 仲村 香菜 (2) コザ
5 5:07.90 座覇 蘭 (2) 名護
6 5:08.82 伊野波理桜 (1) 名護
7 5:11.75 渡慶次日菜 (1) 名護
8 5:15.28 黒澤 秀香 (2) 宮古
9 5:16.10 金城 明里 (1) 那覇西
10 5:19.30 宮城 花音 (2) 那覇
11 5:21.95 小池明日香 (1) コザ
12 5:23.93 宮城 真子 (1) 那覇西
13 5:28.93 玉城 伶菜 (1) 那覇西
14 5:30.31 玉城 優歌 (3) コザ
15 5:36.10 上原あかり (1) コザ
16 5:38.77 上原日菜子 (1) 那覇西
17 5:45.79 徳田 莉子 (2) 宮古
18 5:50.72 下里 妃乃 (1) 宮古
19 5:59.35 平良 未来 (3) 中部商
DNS 桃原ティナ (1) 久米島
DNS 橘 芽生 (1) 八重山
DNS 中島 愛海 (1) 那覇西
DNS 上原あずみ (2) コザ
DNS 佐野 愛梨 (1) 那覇西
DNS 見良津真珠 (1) 那覇西
DNS 平田真由美 (1) 八重山

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:56.58 浅井さくら (3) 那覇西
2 11:09.17 酒匂 麗羅 (3) コザ
3 11:10.00 渡慶次日菜 (1) 名護
4 11:14.55 座覇 蘭 (2) 名護
5 11:19.12 安座間千歩 (3) コザ
6 11:22.83 崎浜みなみ (3) 名護
7 11:28.21 浦崎 未菜 (3) 名護
8 11:46.50 金城 明里 (1) 那覇西
9 11:49.10 玉城 優歌 (3) コザ
10 11:49.13 宮城 真子 (1) 那覇西
11 12:29.00 玉城 伶菜 (1) 那覇西
12 12:31.99 徳田 莉子 (2) 宮古
13 12:45.76 上原日菜子 (1) 那覇西
14 13:05.25 下里 妃乃 (1) 宮古
DNS 黒澤 秀香 (2) 宮古
DNS 上原かなで (3) 北山
DNS 照屋 百花 (3) 北山
DNS 橘 芽生 (1) 八重山
DNS 平田真由美 (1) 八重山

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州