【第39回 福岡県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月16日~17日)

画像

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月16日(土)~17日(日)の2日間にわたり、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風18号の影響で、2日目(9月17日)の競技が9月19日(火)へ延期されました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.81 Q阿部 龍斗(2)福大大濠
210.99 Q河野 航大(2)東福岡
311.06久保田大輝(2)小倉工
411.20草場健太郎(1)久留米高専
511.22榊 翔太(2)八女工
611.35西村 乃(2)自由ケ丘
711.51永井 佑季(2)田川

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.84 Q大石 雄也(2)筑紫
210.87 Q木下凜太郎(1)東福岡
310.92 q前田 拓夢(2)自由ケ丘
411.14野田 雄也(1)福大大濠
511.19坂井 晃太(2)三池
611.38中西将太郎(2)近大福岡

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
110.83 Q山本 未来(2)東福岡
210.87 Q藤好 駿太(1)修猷館
310.97 q辛川 涼眸(2)三池
411.01中島 健翔(2)小倉東
511.16塚本 大(2)福大大濠
611.21奥村 怜司(1)誠修
711.29臼井 勇翔(2)近大福岡

男子 100m 決勝

男100m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.70阿部 龍斗(2)福大大濠
210.80大石 雄也(2)筑紫
310.84前田 拓夢(2)自由ケ丘
410.87木下凜太郎(1)東福岡
510.94山本 未来(2)東福岡
611.00藤好 駿太(1)修猷館
711.01河野 航大(2)東福岡
811.16辛川 涼眸(2)三池

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.90 Q藤好 駿太(1)修猷館
222.50 Q河野 航大(2)東福岡
322.60 q中島 健翔(2)小倉東
422.71井上 好誠(2)八女
523.33高野 成(1)中間

男子 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
122.20 Q山本 未来(2)東福岡
222.39 Q國﨑 大我(2)九産大付九産
322.63塚本 大(2)福大大濠
422.79大石 大悟(1)八女工
523.00奥村 怜司(1)誠修
623.00中西将太郎(2)近大福岡
723.31佐藤 遥(2)高稜
823.65内藤 雄大(1)門司大翔館

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
122.28 Q大石 雄也(2)筑紫
222.34 Q小笹 龍世(2)福翔
322.35 q久保田大輝(2)小倉工
423.11榊 翔太(2)八女工
523.24川口 幸紀(2)育徳館
623.46臼井 勇翔(2)近大福岡
723.58白川 智也(2)飯塚

男子 200m 決勝

男200m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
121.82藤好 駿太(1)修猷館
221.90山本 未来(2)東福岡
322.06大石 雄也(2)筑紫
422.31小笹 龍世(2)福翔
522.32久保田大輝(2)小倉工
622.33國﨑 大我(2)九産大付九産
722.45中島 健翔(2)小倉東
822.56河野 航大(2)東福岡

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.54 Q眞鍋 裕成(2)筑陽学園
250.72 Q今泉 堅貴(1)福大大濠
351.91田中幸志朗(2)三潴
452.03縄田 裕一(2)近大福岡
552.27北 慎太郎(2)筑前
652.68吉田 渉(2)戸畑
752.90森 大樹(1)自由ケ丘
853.22田上 雄大(1)明善

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.24 Q出口 晴翔(1)東福岡
250.34 Q酒井章太郎(2)福大大濠
351.04 q平島 拓実(2)三池
451.08 q室井 希叶(1)近大福岡
551.87富永 悠斗(2)八女
652.21平城 佳典(1)東筑紫
752.23灰原 拓磨(1)春日
852.56有冨 陸(2)高稜

男子 400m 予選3組

女400m 予3組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
151.75 Q古賀 雄大(2)伝習館
252.20 Q飯干 明斗(1)筑陽学園
352.37江藤 由翔(1)近大福岡
452.83杉野 裕司(2)誠修
552.84中島 了(2)九州国際大付
652.86吉田 昇竜(2)八幡南
755.05時津 慶(2)鞍手

男子 400m 決勝

男400m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.97今泉 堅貴(1)福大大濠
249.43眞鍋 裕成(2)筑陽学園
349.51出口 晴翔(1)東福岡
449.86酒井章太郎(2)福大大濠
550.56飯干 明斗(1)筑陽学園
651.26古賀 雄大(2)伝習館
751.54平島 拓実(2)三池
852.17室井 希叶(1)近大福岡

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝

順位記録選手所属
148.58松本 朗(3)戸畑
248.60坂口 天城(3)福岡
352.91若松凛太郎(1)戸畑
453.31平野 稜太(3)北九州高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

20170919 新人戦福岡県大会 男子800m予選 第1組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
11:57.71 Q出島 大(2)修猷館
21:58.62 Q石山 英樹(2)福大大濠
31:59.47 q豊永 直城(2)純真
41:59.58小川内辰弥(2)九州国際大付
51:59.92田中幸志朗(2)三潴
62:00.18野見山峻作(1)近大福岡
72:00.99安川 佳佑(2)小倉工
82:07.15久保田智也(2)八女工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.44 Q村田 航輝(1)修猷館
21:59.10 Q吉田 渉(2)戸畑
32:00.73栁 宏司(2)朝倉
42:00.77濱田龍之介(2)筑紫丘
52:01.08溝江 智(1)明善
62:02.90秋吉 遥輝(2)嘉穂
72:04.61緒方 春斗(1)自由ケ丘
82:08.78春本 紘利(2)田川

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:57.90 Q肥後 俊祐(2)福岡中央
21:58.26 Q瀬川 慧(2)小倉工
31:58.66 q木下蓮太郎(1)修猷館
41:59.82江藤 由翔(1)近大福岡
52:01.35平田 千裕(2)東福岡
62:01.80田口 心世(2)朝倉光陽
72:02.47藤吉 真聖(1)三池
82:06.46成川 雄大(2)九州国際大付

男子 800m 決勝

20170919 新人戦福岡県大会 男子800m 決勝

動画: fkpr3

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.67出島 大(2)修猷館
21:56.95村田 航輝(1)修猷館
31:57.93肥後 俊祐(2)福岡中央
41:58.18吉田 渉(2)戸畑
51:58.45石山 英樹(2)福大大濠
62:00.15木下蓮太郎(1)修猷館
72:00.62豊永 直城(2)純真
82:09.67瀬川 慧(2)小倉工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

20170916 新人戦福岡県大会 男子1500m予選 第1組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
14:07.44 Q島﨑 昇汰(2)大牟田
24:07.81 Q八尋 正就(2)福大大濠
34:07.95 Q緒方 春斗(1)自由ケ丘
44:08.10 Q石山 英樹(2)福大大濠
54:08.88 Q小川内辰弥(2)九州国際大付
64:08.90 q梅村 遥希(1)九州国際大付
74:10.18藤﨑 浩隆(1)東海大福岡
84:10.80秋吉 遥輝(2)嘉穂
94:13.12吉田 成志(2)春日
104:13.85菊地 大和(1)飯塚
114:27.22原口 航輝(2)久留米

男子 1500m 予選2組

20170916 新人戦福岡県大会 男子1500m予選 第2組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
14:06.21 Qキムンゲ サイモン(2)東海大福岡
24:06.32 Q上妻 俊介(2)東福岡
34:06.60 Q松並 昂勢(1)自由ケ丘
44:06.65 Q村本 翔(1)大牟田
54:06.71 Q黒髪悠太郎(2)福大大濠
64:06.89 q高瀬 智(2)門司学園
74:09.34帆景 航太(2)純真
84:13.35成川 雄大(2)九州国際大付
94:19.06酒井 佑弥(2)八女
104:22.67田中 空(1)明善

男子 1500m 決勝

20170916 新人戦福岡県大会 男子1500m決勝

動画: fkpr3

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.18 NGRキムンゲ サイモン(2)東海大福岡
23:57.89八尋 正就(2)福大大濠
33:59.79島﨑 昇汰(2)大牟田
44:07.84黒髪悠太郎(2)福大大濠
54:07.97梅村 遥希(1)九州国際大付
64:08.64石山 英樹(2)福大大濠
74:12.16松並 昂勢(1)自由ケ丘
84:13.09緒方 春斗(1)自由ケ丘
94:13.77村本 翔(1)大牟田
104:14.21上妻 俊介(2)東福岡
114:14.93高瀬 智(2)門司学園
124:16.48小川内辰弥(2)九州国際大付

男子 5000m 決勝

20170919新人戦福岡県大会 男子5000m 決勝

動画: fkpr3

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:54.87川添 翔太(2)東海大福岡
214:58.77徳永 裕樹(2)自由ケ丘
315:12.85島﨑 昇汰(2)大牟田
415:21.59尾方 馨斗(1)自由ケ丘
515:28.41森 洸晴(1)九州国際大付
615:40.13黒髪悠太郎(2)福大大濠
715:43.50井神 要輝(2)福岡第一
815:43.76小林 慶(2)東海大福岡
916:08.69村本 翔(1)大牟田
1016:13.45松清 優樹(2)三池
1116:13.46山本 直樹(2)直方
1216:19.46村田 廉(2)九州国際大付
1316:21.76高瀬 智(2)門司学園
1416:28.23新原 大輝(1)直方
1516:29.23山下 広夢(2)三池
1616:29.45吉田 成志(2)春日
1716:30.64下迫田 衛(2)小倉
1816:31.13谷川 智哉(1)飯塚
1916:44.12王野 翔太(2)純真
2016:50.92中川 蓮也(2)鞍手
2117:02.11馬場 涼平(1)福岡第一
2217:14.22鈴木 陸志(2)三池工

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.49 Q浦田 日明(2)春日
215.52 Q梶谷 正弥(2)自由ケ丘
315.65 q境 悠也(1)宗像
416.41古賀 健介(2)朝倉
516.51重岡 仁(2)筑前
616.61中野 光貴(2)戸畑
716.79押方 寛都(1)直方
817.81吉原 竜希(2)八女工

男子 110mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.12 Q宮﨑 匠(1)東福岡
215.60 Q中尾 一貴(2)戸畑
315.76 q佐藤 翔(2)山門
416.12山脇 崇佐(1)九産大付九州
517.52中山 裕太(2)飯塚
617.53穴井昇太郎(2)小倉東
717.71才田 哲玄(1)鞍手
819.11西田 智也(1)小郡

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.54 Q大会新阿部 龍斗(2)福大大濠
215.92 Q桒丸銀二郎(2)鞍手
316.10植村 太一(2)小倉工
416.21小林 誠太(2)福翔
516.23片多 永遠(1)自由ケ丘
616.58神﨑 柊吾(2)祐誠
716.65清田 聖人(1)有明高専
817.53松尾 浩樹(2)九産大付九州

男子 110mH 決勝

男110mH 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.60 NGR阿部 龍斗(2)福大大濠
215.12宮﨑 匠(1)東福岡
315.21梶谷 正弥(2)自由ケ丘
415.27中尾 一貴(2)戸畑
515.34境 悠也(1)宗像
615.56佐藤 翔(2)山門
715.77浦田 日明(2)春日
815.98桒丸銀二郎(2)鞍手

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.80 Q花岡 一摩(2)東福岡
256.20 Q野中 菖瑚(2)戸畑
357.86柴田 陽(1)小倉工
458.08吉田 尚史(2)福岡
559.15津波古優希(2)三池工
61:01.53髙野 銀太(1)近大福岡
71:01.79大西 蘭丸(2)田川
81:03.87松尾 宗樹(2)久留米

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.25 Q小川 和也(2)筑陽学園
257.17 Q梶谷 正弥(2)自由ケ丘
357.56 q柿原 詩音(1)三池
457.66上田 紘弥(2)修猷館
558.43辻野 飛翔(1)九産大付九州
659.78藤田 康平(1)戸畑
71:00.17吉原 竜希(2)八女工
81:00.84時津 慶(2)鞍手

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.27 Q辛川 涼眸(2)三池
257.04 Q植村 太一(2)小倉工
357.32 q國廣 悠真(2)西南学院
458.01榊 直人(2)筑前
559.07片多 永遠(1)自由ケ丘
61:00.98持田 大地(2)糸島
71:02.63西田 智也(1)小郡

男子 400mH 決勝

男400mH 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
151.91 NGR花岡 一摩(2)東福岡
254.75辛川 涼眸(2)三池
354.93小川 和也(2)筑陽学園
455.49野中 菖瑚(2)戸畑
556.35梶谷 正弥(2)自由ケ丘
656.57植村 太一(2)小倉工
758.29柿原 詩音(1)三池
81:01.75國廣 悠真(2)西南学院

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

20170916 新人戦福岡県大会 男子3000mSC予選 第1組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
19:32.56 Q江口 清洋(2)大牟田
29:45.24 Q横山 隼人(2)筑前
39:53.46 Q川口 涼太(2)九州国際大付
49:57.84 Q國武 颯太(2)宗像
59:58.45 Q谷口 彰悟(2)福大大濠
69:59.97松浦 魁大(1)飯塚
710:09.56若杉 恭平(1)九州国際大付
810:16.20南 颯真(2)小倉工
910:16.44谷川 俊介(1)東海大福岡
1010:36.40牛島 章起(2)福島
1110:49.69西園聡一朗(2)飯塚

男子 3000mSC 予選2組

20170916 新人戦福岡県大会 男子3000mSC予選 第2組

動画: fkpr3

順位記録選手所属
19:39.44 Q田中 佑樹(1)九州国際大付
29:40.16 Q手嶋壮一郎(2)飯塚
39:40.41 Q森田 和希(2)自由ケ丘
49:40.98 Q吉岡 祥希(2)純真
59:41.46 Q長 純希(1)三池
69:42.09 q松尾 侑介(2)福大大濠
79:47.88 q池田 泰生(2)東福岡
89:53.57吉岡 篤史(2)筑紫
99:54.07田島 龍聖(1)大牟田
1010:23.75高倉 優人(1)近大福岡
1110:31.74田中 晃大(2)折尾愛真

男子 3000mSC 決勝

20170919 新人戦福岡県大会 男子3000mSC 決勝

動画: fkpr3

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:21.77森田 和希(2)自由ケ丘
29:24.58横山 隼人(2)筑前
39:32.10江口 清洋(2)大牟田
49:34.42田中 佑樹(1)九州国際大付
59:53.89川口 涼太(2)九州国際大付
69:57.57池田 泰生(2)東福岡
79:58.12松尾 侑介(2)福大大濠
810:00.02長 純希(1)三池
910:07.63國武 颯太(2)宗像
1010:15.52吉岡 祥希(2)純真
1110:21.48手嶋壮一郎(2)飯塚
1210:29.22谷口 彰悟(2)福大大濠

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:10.93阿座上朝輝(2)九州国際大付
223:17.29高尾 勇太(2)福岡工
323:34.06倉員 友希(2)九州国際大付
424:15.16松尾 優樹(2)直方
525:23.62中野 悠太(2)春日
625:50.54井上 誠基(2)久留米
726:55.76松浦 豊(2)筑紫丘
827:21.35島元 大(2)小倉工
928:14.71福田 渉(1)希望が丘
1029:48.46浦田 峻佑(2)誠修
1131:26.24猿渡 柚介(2)三池

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

男4×100mR 予1組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
141.83 Q東福岡山本竜司(2)
木下凜太郎(1)
河野航大(2)
山本未来(2)
242.96 Q小倉工柴田陽(1)
久保田大輝(2)
和泉航(2)
寺本喬祐(2)
343.09 q福 岡入江梓臣(2)
岡本拓朗(2)
桑原樹(1)
川上裕大(2)
443.11久留米高専中村祥大(2)
草場進太郎(1)
丸山尚吾(2)
草場健太郎(1)
543.24近大福岡臼井勇翔(2)
中西将太郎(2)
室井希叶(1)
縄田裕一(2)
643.32八 女中山凱斗(2)
井上好誠(2)
南悠貴(2)
富永悠斗(2)
743.74西南学院松村遼到(2)
山本開斗(1)
山本陽路(2)
中島先覚(2)
845.25九州国際大付大水康椰(2)
金丸侑樹(2)
安藤翼(2)
中島了(2)

男子 4×100mR 予選2組

男4×100mR 予2組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
141.77 Q福大大濠阿部龍斗(2)
塚本大(2)
今泉智貴(1)
野田雄也(1)
243.16 Q小倉東土谷駿輔(1)
中島健翔(2)
佐伯亮汰(1)
増田祥大(2)
343.54八女工西本善喬(1)
榊翔太(2)
大石大悟(1)
松尾優希(2)
443.90誠 修田中駿斗(2)
奥村怜司(1)
北原幸季(2)
杉野裕司(2)
543.95自由ケ丘片多永遠(1)
飯田光(2)
梶谷正弥(2)
長田晃典(2)
644.05九産大付九州山浦広大(2)
後藤立樹(2)
沖藤道之介(1)
山脇崇佐(1)
744.16筑 前木原寛宗(2)
吉瀬星(2)
重岡仁(2)
榊直人(2)
845.34鞍 手稲葉和樹(1)
宮野広太郎(2)
真子竜一(2)
梅野太陸(2)

男子 4×100mR 予選3組

男4×100mR 予3組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
142.40 Q九産大付九産國﨑大我(2)
石井大聖(2)
宮本駿(2)
桃﨑優平(2)
242.53 Q筑 紫今泉光稀(2)
大石雄也(2)
久保田洋平(2)
倉橋匠海(2)
342.77 q戸 畑別所大暉(1)
原田暁(2)
野中菖瑚(2)
中尾一貴(2)
443.39三 池柿原詩音(1)
平島拓実(2)
坂井晃太(2)
辛川涼眸(2)
544.41中 間刀祢隼佑(2)
高野成(1)
西小野聖弥(2)
菅原遼平(2)
645.79田 川浦田浩貴(1)
永井佑季(2)
原田剣士朗(1)
植田裕至(2)
746.34明 善木村琉星(1)
尊田涼太郎(1)
田上雄大(1)
竹上勝馬(1)
854.86嘉 穂中尾光(1)
甲斐拓己(2)
有田祥吾(2)
財津幸太(2)

男子 4×100mR 決勝

男4×100mR 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.41 NGR東福岡山本竜司(2)
木下凜太郎(1)
河野航大(2)
山本未来(2)
241.73九産大付九産國﨑大我(2)
石井大聖(2)
宮本駿(2)
桃﨑優平(2)
341.84福大大濠阿部龍斗(2)
塚本大(2)
今泉智貴(1)
野田雄也(1)
442.35筑 紫今泉光稀(2)
大石雄也(2)
久保田洋平(2)
倉橋匠海(2)
542.37戸 畑別所大暉(1)
原田暁(2)
野中菖瑚(2)
中尾一貴(2)
642.66小倉東土谷駿輔(1)
中島健翔(2)
佐伯亮汰(1)
増田祥大(2)
742.87福 岡入江梓臣(2)
岡本拓朗(2)
桑原樹(1)
川上裕大(2)
842.92小倉工柴田陽(1)
久保田大輝(2)
和泉航(2)
寺本喬祐(2)

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

男4×400mR 予1組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:19.57 Q東福岡山本未来(2)
宮﨑匠(1)
出口晴翔(1)
花岡一摩(2)
23:19.89 Q修猷館嶋耕平(2)
藤好駿太(1)
村田航輝(1)
出島大(2)
33:21.99 q近大福岡縄田裕一(2)
室井希叶(1)
山内稀歩(2)
中西将太郎(2)
43:25.16八 女井上好誠(2)
富永悠斗(2)
永秋優(2)
南悠貴(2)
53:27.51八女工碇屋知弥(1)
大石大悟(1)
西本善喬(1)
榊翔太(2)
63:27.66小倉工瀬川慧(2)
堀井亮佑(1)
安川佳佑(2)
岡野颯太(2)
73:31.10西南学院國廣悠真(2)
山本陽路(2)
伊藤翔(1)
吉田裕紀(2)
83:31.94高 稜佐藤遥(2)
有冨陸(2)
松本望夢(2)
安高弘将(1)

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.07 Q筑陽学園熊谷竜真(2)
飯干明斗(1)
眞鍋裕成(2)
大山航輝(2)
23:24.73 Q九産大付九州後藤立樹(2)
沖藤道之介(1)
松尾浩樹(2)
渡久地佑弥(2)
33:25.13 q筑 前吉瀬星(2)
北慎太郎(2)
榊直人(2)
木原寛宗(2)
43:30.64戸 畑吉田渉(2)
若松凛太郎(1)
山中裕太朗(1)
西田浩輝(1)
53:31.31小倉東中島健翔(2)
小林和人(1)
野呂聡史(1)
中村虹輝(1)
63:32.35明 善田上雄大(1)
溝江智(1)
尊田涼太郎(1)
水町海斗(2)
73:33.15鞍 手梅野太陸(2)
時津慶(2)
宮野広太郎(2)
稲葉和樹(1)
83:33.83輝翔館古賀匠(1)
髙田耕平(2)
北島翼(1)
中岸達也(2)

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.22 Q三 池平島拓実(2)
坂井晃太(2)
石松龍治(2)
辛川涼眸(2)
23:25.31 Q福大大濠野田雄也(1)
今泉堅貴(1)
塚本大(2)
酒井章太郎(2)
33:29.19九産大付九産禪院寛史(2)
小宮陸(2)
髙橋直人(2)
芝清道(1)
43:30.19自由ケ丘森大樹(1)
梶谷正弥(2)
飯田光(2)
大濱徹哉(1)
53:32.30東筑紫吉本雅彦(1)
平城佳典(1)
鎌田博之(1)
島戸陸来(1)
63:33.07伝習館北島剛(1)
川添聖(2)
高森啓志(2)
古賀雄大(2)
73:34.42飯 塚中山裕太(2)
白川智也(2)
入船亮太(2)
高野怜(2)
83:35.58田 川深見孔貴(2)
春本紘利(2)
大西蘭丸(2)
矢部大貴(1)

男子 4×400mR 決勝

男4×400mR 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:14.37 NGR東福岡山本未来(2)
宮﨑匠(1)
出口晴翔(1)
花岡一摩(2)
23:15.30 NGR福大大濠野田雄也(1)
今泉堅貴(1)
阿部龍斗(2)
酒井章太郎(2)
33:18.62修猷館村田航輝(1)
藤好駿太(1)
嶋耕平(2)
出島大(2)
43:19.96筑陽学園熊谷竜真(2)
眞鍋裕成(2)
大山航輝(2)
有光亮太(1)
53:20.39近大福岡室井希叶(1)
中西将太郎(2)
山内稀歩(2)
縄田裕一(2)
63:22.21三 池平島拓実(2)
坂井晃太(2)
石松龍治(2)
辛川涼眸(2)
73:25.31九産大付九州後藤立樹(2)
沖藤道之介(1)
松尾浩樹(2)
渡久地佑弥(2)
83:25.56筑 前木原寛宗(2)
北慎太郎(2)
吉瀬星(2)
榊直人(2)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m03亀田 瞬(2)祐誠
21m90惠藤 太晟(2)祐誠
31m90柳 拓真(2)福翔
41m90城門 太一(2)三池
51m85永島 将貴(1)飯塚
51m85山本 拓弥(1)福岡第一
71m80中西龍之介(1)福岡
81m80植田 明希(1)東筑紫
91m80神﨑 京真(2)八幡
91m80齋藤 龍洋(2)久留米高専
111m80金子 凌輝(2)須恵
121m75荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
121m75井上 裕介(2)東筑
141m75笠 拳士(1)祐誠
151m75畠山 要(2)高稜
161m75吉武 幸大(1)筑前
171m70田畑 颯覇(1)筑紫
171m70三吉 和弥(1)福岡第一
191m70武井 海生(2)青豊

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m30藤 虎康(2)戸畑
24m10山口 大輔(2)山門
34m10齋藤 温輝(2)小倉工
43m90権藤 海輝(2)福岡第一
53m80立岩 恭侑(1)高稜
63m70高野 怜(2)飯塚
73m40塩月 優太(2)若松商
83m40長谷川詠以心(1)若松商
93m20勝見 昂哉(1)福岡第一
93m20井上 陸都(1)飯塚
93m20田中 勇人(2)三井
123m00岡 直樹(1)山門
133m00平川 竜大(2)山門

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m74 +0.3原田 暁(2)戸畑
26m69 +1.2角 将紀(2)大牟田
36m66 -0.2入江 梓臣(2)福岡
46m53 +1.2山本 竜司(2)東福岡
56m48 -0.5下川 侑飛(1)祐誠
66m41 +0.9越島 福人(2)城南
76m39 +0.7白川 智也(2)飯塚
86m39 +1.1立道 凌(2)筑紫
96m30 +0.8藤原 孝仁(1)小倉工
106m28 +1.0小笠原健留(2)青豊
116m25 +1.2山下 晃平(2)香住丘
126m21 +1.5秀島 歩夢(1)三井
136m20 +1.9佐伯 亮汰(1)小倉東
146m20 -0.2江口 直央(1)大牟田
156m14 +0.9牛島 楽人(1)西南学院
166m11 +0.4唯 直道(2)武蔵台
176m10 +0.5森 竜一(2)育徳館
186m04 +1.9甲斐 稜大(2)久留米高専
195m94 +2.1田中 千尋(1)嘉穂
205m93 +1.2古江 祥(1)飯塚
215m67 +1.3飯田 光(2)自由ケ丘
222m60 +0.9持丸 祐多(1)鞍手

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 +0.8藤内 雄大(3)修猷館

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m42 +0.5中島 先覚(2)西南学院
214m22 -0.1牛島 楽人(1)西南学院
314m13 +2.0越後 杜生(2)修猷館
414m05 +1.6栗本 貴洋(2)筑紫
513m92 +0.4葉ローランド秀峰(1)東福岡
613m53 -0.1谷口 雄基(2)東筑
713m47 +0.7水野 皓太(1)三池
813m29 +1.5山田 麗士(2)祐誠
913m18 +0.4秀島 歩夢(1)三井
1013m16 +1.7関 猛志(1)東筑
1113m12 +1.2和泉 航(2)小倉工
1213m07 +1.0中村 恒貴(2)博多工
1313m01 -0.8山下 晃平(2)香住丘
1412m94 +0.0池永 響(2)小倉
1512m52 +0.4竹下慶太郎(2)三井
1612m46 +0.8神崎 勇樹(2)戸畑
1712m44 -0.7星野 晴信(1)田川
1812m32 +0.5手嶋 竜太(1)朝倉
1912m12 -1.3田中 千尋(1)嘉穂
2012m10 +0.5山﨑 竜樹(2)田川
2111m35 -0.8持丸 祐多(1)鞍手

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m37 -0.8平野 涼太(3)筑紫

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m11小﨑 裕斗(2)春日
213m47村尾 哲彦(1)祐誠
313m30相川 広弥(2)筑豊
412m99佐々木翔平(2)西南学院
512m96牛込 赳幹(2)祐誠
612m12久保山拓実(2)朝倉東
711m89三好 空依(1)柏陵
811m54和田 潤(1)自由ケ丘
911m31谷 亮太(1)筑豊
1011m23児嶋 辰平(2)福工大城東
1111m16大場寿希也(2)飯塚
1211m11松田隼太郎(2)高稜
1311m10入江 桐靖(2)筑豊
1410m84嶋原巧太郎(1)自由ケ丘
1510m80田中 大翔(2)筑前
1610m73永田 光宙(2)祐誠
1710m60伊藤 夏樹(1)西南学院
1810m56男座 敬都(1)戸畑
1910m33松村 周成(2)高稜
2010m23上廣 誠也(2)九産大付九州
219m86野口 大貴(1)高稜
229m04宮崎 悠輔(1)明善
238m98朝日 翔太(1)八女学院

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m45牛込 赳幹(2)祐誠
235m04朝日 翔太(1)八女学院
334m98松村 周成(2)高稜
434m88田中 大翔(2)筑前
534m60谷田 柚生(1)苅田工
633m76松田隼太郎(2)高稜
733m35下垣 太郎(2)自由ケ丘
832m38安部秀太郎(1)飯塚
932m34嶋原巧太郎(1)自由ケ丘
1031m19小野 泰輝(2)大和青藍
1130m85稲田 駿(1)祐誠
1230m41浦塚 唯人(1)純真
1329m92大場寿希也(2)飯塚
1429m66伊藤 夏樹(1)西南学院
1529m63安部 慶生(2)博多工
1629m31髙橋 勇満(2)小倉工
1727m93畑中 聡太(2)嘉穂
1826m79大迫 龍青(2)久留米商
1926m13末松 諒也(1)西南学院
2025m33野尻 正樹(2)筑紫台
2124m85上廣 誠也(2)九産大付九州
2223m83澁田 彼方(2)輝翔館

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
146m90入江 桐靖(2)筑豊
246m21對馬 綜真(2)祐誠
345m49德田遼太郎(2)行橋
445m42山田 烈央(2)筑紫
541m57谷川 圭介(2)戸畑
639m95井上 秀人(2)中間
739m71山田 綾斗(2)筑豊
839m38永田 光宙(2)祐誠
938m77澁田 彼方(2)輝翔館
1036m87大橋 和真(2)福岡西陵
1136m65國廣 星矢(1)鞍手竜徳
1236m23手嶋 凱一(2)若松商
1336m02菊池 僚太(2)九産大付九産
1435m38石踊 一樹(2)戸畑
1535m37古賀 崇敏(2)輝翔館
1635m29原岡 翔伍(2)苅田工
1733m68井上 宜亮(1)筑紫
1833m26大内 翔真(2)純真
1925m70森山 貴博(1)筑紫
2019m60永翁 優佑(1)福岡西陵
2116m97佐藤 拓海(2)朝倉光陽

男子OP ハンマー投 決勝

男子OP ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
158m33小田 航平(3)飯塚

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
164m39平野 竜矢(2)祐誠
258m19吉村 吉平(1)中間
357m88寒田朝太郎(2)福智
456m22井浦 聖之(2)自由ケ丘
554m36月脚 涼太(2)西南学院
653m65片峯 幸鉄(2)近大福岡
752m21山川 大輝(2)九産大付九産
852m05福島 将樹(2)西南学院
948m08児嶋 辰平(2)福工大城東
1047m98相川 広弥(2)筑豊
1146m98小﨑 裕斗(2)春日
1246m49真木知亜利(2)久留米商
1345m75高倉 正悟(2)田川
1444m98長友 飛鳥(2)苅田工
1544m18小役丸雄斗(2)門司大翔館
1642m73楯 裕斗(1)八女学院
1741m84北御門拓哉(2)柏陵
1841m03村上 颯太(1)東筑紫
1940m61田中 陽(2)築上西
2040m43相園 春樹(1)福翔
2139m65永翁 優佑(1)福岡西陵
2239m62山下 史恩(1)祐誠
2338m48北島 翼(1)輝翔館

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位記録選手所属
15004寺本 喬祐(2)小倉工
24617荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
34578愛智 歩夢(2)九産大付九州
44400山本祥太郎(2)自由ケ丘
54378新開 俊智(1)福大大濠
64365矢野 温士(2)修猷館
74290石塚龍之介(2)九産大付九産
84236進 泰盛(2)京都
94233皆本 颯太(2)福島
104009尾仲 雅也(1)鞍手
113965北原 幸季(2)誠修
123842長岡 出海(2)九産大付九産
133488山野 駿弥(2)誠修
143381中村 寿也(1)朝倉
153307田﨑 裕太(2)鞍手

2017 福岡県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.69 Q西本有佳里(2)九産大付九産
212.72 Q田代 唯(2)筑紫女学園
312.88河野亜梨紗(2)大牟田
413.16田島 佳苗(2)鞍手
513.17安部菜々子(2)中間
613.45長野 莉奈(2)八女工
713.83井上 沙耶(1)近大福岡

女子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.43 Q光澤 由華(2)九州国際大付
212.50 Q吉村 鈴香(2)中村学園女
312.65 q古藤 友香(2)九産大付九州
412.87三谷 梨湖(2)春日
513.16堀 綾瀬(1)祐誠
613.48安達さくら(1)明善

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.45 Qスミス珠理愛(2)中村学園女
212.60 Q岩本 優希(2)北九州高専
312.63 q内野菜南子(2)筑紫
412.78二田 千春(2)八女
513.48木本菜々美(1)近大福岡
613.51右田かんの(1)明善

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.47スミス珠理愛(2)中村学園女
212.52光澤 由華(2)九州国際大付
312.64西本有佳里(2)九産大付九産
412.67田代 唯(2)筑紫女学園
512.78吉村 鈴香(2)中村学園女
612.80古藤 友香(2)九産大付九州
712.89内野菜南子(2)筑紫
812.95岩本 優希(2)北九州高専

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.61 Q田代 唯(2)筑紫女学園
225.75 Q河野亜梨紗(2)大牟田
326.51城戸 優来(1)新宮
426.79宮田千帆子(2)東筑紫
527.02安部菜々子(2)中間
627.68小島明日香(2)八女

女子 200m 予選2組(+0.3)

女200m 予2組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
125.24 Q金 普恩(1)修猷館
226.11 Q小幡 紀子(1)九産大付九産
326.32 q二田 千春(2)八女
427.09上田梨沙子(2)東筑
527.40緒方 万希(2)戸畑
627.47中村 友香(1)近大福岡
728.66増田 奈美(2)直方

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
125.80 Q河北 歩実(2)八幡南
225.96 Q内野菜南子(2)筑紫
326.27 q吉村 鈴香(2)中村学園女
427.20田島 佳苗(2)鞍手
527.98緒方 琉里(1)三井
628.21早川 由姫(1)小倉東

女子 200m 決勝

女200m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
125.17金 普恩(1)修猷館
225.24内野菜南子(2)筑紫
325.26河北 歩実(2)八幡南
425.37田代 唯(2)筑紫女学園
526.01河野亜梨紗(2)大牟田
626.04吉村 鈴香(2)中村学園女
726.23二田 千春(2)八女
826.31小幡 紀子(1)九産大付九産

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.44 Q堺 久留美(2)八女工
259.47 Q平野 真由(2)城南
31:00.23 q片山 舞子(2)西南学院
41:01.07久保 志織(2)近大福岡
51:01.08野村 侃可(1)八幡南
61:01.50堂ノ脇美月(1)筑紫
71:04.80山本 姫加(1)高稜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.80 Q藤田美沙紀(2)宗像
259.81 Q上村 美月(2)近大福岡
359.82 q前田 茉莉(2)誠修
41:00.48溝口 栞南(2)筑紫女学園
51:00.60山口美優子(2)筑紫丘
61:02.38小島明日香(2)八女
71:04.02坂口 優奈(2)北九州
81:06.32今村 水柚(1)東筑

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.60 Q金 普恩(1)修猷館
21:00.39 Q上田梨沙子(2)東筑
31:01.14中村 友香(1)近大福岡
41:01.99稲益 愛(1)中村学園女
51:02.51松浦 緋里(1)三池
61:07.38藤村 咲希(1)京都

女子 400m 決勝

女400m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.76金 普恩(1)修猷館
258.56堺 久留美(2)八女工
359.04藤田美沙紀(2)宗像
459.25平野 真由(2)城南
559.80前田 茉莉(2)誠修
61:00.11上村 美月(2)近大福岡
71:00.42片山 舞子(2)西南学院
81:00.52上田梨沙子(2)東筑

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.37 Q山口 真実(2)北九州市立
22:19.32 Q原 アユミ(2)福岡中央
32:21.05堺 久留美(2)八女工
42:21.88國武野の花(1)宗像
52:22.39堤 伶奈(2)筑紫女学園
62:26.74内田まひろ(1)三池
72:34.83山口 莉奈(1)北筑

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.83 Q堀 優理子(1)三池
22:17.93 Q井手 万裕(2)戸畑
32:18.50 q中尾有梨沙(2)東海大福岡
42:19.80 q毛屋 涼奈(1)北九州市立
52:21.17小髙由津紀(1)筑紫女学園
62:22.03林田有希菜(1)直方
72:26.43山口 美咲(2)誠修
82:27.97藤井 咲名(2)近大福岡

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.83 Q市原 沙南(1)筑紫女学園
22:21.02 Q伊藤 日和(1)近大福岡
32:21.22藤枝 晴香(1)九産大付九州
42:21.30田添ちひろ(2)京都
52:22.27石和恵凜歌(2)八女学院
62:23.20武藤 彩花(1)三池
72:23.36馬庭 悠(2)東海大福岡
82:27.53山口 結愛(1)九州国際大付

女子 800m 決勝

女800m 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.27山口 真実(2)北九州市立
22:13.26市原 沙南(1)筑紫女学園
32:13.59堀 優理子(1)三池
42:17.01原 アユミ(2)福岡中央
52:17.09伊藤 日和(1)近大福岡
62:17.81中尾有梨沙(2)東海大福岡
72:27.92井手 万裕(2)戸畑

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.40 Q辻田 翔子(2)筑紫女学園
24:40.87 Q堤 伶奈(2)筑紫女学園
34:43.17 Q井手 万裕(2)戸畑
44:43.91 Q田添ちひろ(2)京都
54:44.30 Q川原 一文(1)東海大福岡
64:46.41 q矢山愛美花(2)柳川
74:51.48石和恵凜歌(2)八女学院
84:53.79堀 優理子(1)三池
94:57.92市原 南美(1)宗像
105:03.36林田有希菜(1)直方
115:08.20藤井 咲名(2)近大福岡

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:41.42 Q市原 沙南(1)筑紫女学園
24:44.40 Q野末 侑花(2)北九州市立
34:45.01 Q友成 花歩(2)九州国際大付
44:46.73 Q阿部 優花(2)柳川
54:47.47 Q松田 百代(1)東海大福岡
64:48.17 q石丸 莉那(2)柳川
74:52.23大久保穂香(1)希望が丘
84:53.49脇田ちひろ(2)九産大付九産
95:03.24武藤 彩花(1)三池
105:09.23麻生歩未賀(2)嘉穂

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.68辻田 翔子(2)筑紫女学園
24:30.43市原 沙南(1)筑紫女学園
34:31.37野末 侑花(2)北九州市立
44:36.06堤 伶奈(2)筑紫女学園
54:43.55矢山愛美花(2)柳川
64:43.89川原 一文(1)東海大福岡
74:45.06松田 百代(1)東海大福岡
84:46.55友成 花歩(2)九州国際大付
94:48.57井手 万裕(2)戸畑
104:49.37田添ちひろ(2)京都
114:53.69石丸 莉那(2)柳川

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:35.08野末 侑花(2)北九州市立
29:39.25飯島 理子(2)筑紫女学園
39:40.74吉村 唯(2)北九州市立
49:48.19河邊 茉琴(1)筑紫女学園
59:58.25辻田 翔子(2)筑紫女学園
610:13.90石丸 莉那(2)柳川
710:18.68友成 花歩(2)九州国際大付
810:18.94枇杷 華愛(1)自由ケ丘
910:25.99松田 百代(1)東海大福岡
1010:29.51丸目 千咲(2)修猷館
1110:30.85野田 麻帆(1)自由ケ丘
1210:39.44大久保穂香(1)希望が丘
1310:41.74市原 南美(1)宗像
1410:43.96和田ひなた(1)九産大付九産
1510:54.48德永 楓(1)福岡魁誠
1611:16.68高島 七海(2)小郡
1711:21.90赤司 彩寧(2)八女
1811:26.41樋口 咲来(1)明善
1911:33.85兼岡 沙耶(1)八女工
2011:34.67山田 真白(2)稲築志耕館
2111:49.43山本 藍(2)近大福岡

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.61 Q髙下 海夢(1)近大福岡
215.76 Q中塘彩友美(2)筑紫丘
315.87西村かいり(2)高稜
416.45吉津 花菜(1)筑前
516.63フェンスター 世涼(1)中村学園女
617.08清水 愛弓(2)輝翔館
717.24栗田 紗衣(1)北九州高専

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.61 Q与田 高子(2)中村学園女
215.88 Q原田 璃奈(1)八女工
315.89石松 美月(1)鞍手
416.05甲斐田奈帆美(2)小倉工
516.10本山 葵子(1)福岡中央
616.54佐藤 亜紀(2)九州国際大付
716.69上野 藍(2)九産大付九産
817.15橋本 綾乃(1)三池

女子 100mH 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.22 Q保坂 奈央(2)祐誠
215.56 Q清水 春花(2)自由ケ丘
315.59 q末廣 香子(1)九産大付九州
415.66 q足立彩弥伽(2)中村学園女
517.13川口 菜摘(1)近大福岡
617.22伊地知真子(1)門司学園
717.65天本みのり(2)鞍手
818.36中村 凛架(1)誠修

女子 100mH 決勝

女100mH 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 100mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
115.11保坂 奈央(2)祐誠
215.21清水 春花(2)自由ケ丘
315.35与田 高子(2)中村学園女
415.58末廣 香子(1)九産大付九州
515.68足立彩弥伽(2)中村学園女
615.75髙下 海夢(1)近大福岡
716.01原田 璃奈(1)八女工
816.85中塘彩友美(2)筑紫丘

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.11 Q吉津 花菜(1)筑前
21:06.78 Q田島 笑花(2)八幡南
31:07.57田尻あすか(2)小倉工
41:08.26松浦 緋里(1)三池
51:09.68中塘彩友美(2)筑紫丘
61:10.74田中 佳奈(2)八女
71:11.04川口 菜摘(1)近大福岡
81:11.67本多 夏音(2)福岡中央

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.02 Q山口美優子(2)筑紫丘
21:07.01 Q清水 春花(2)自由ケ丘
31:07.07 q本山 葵子(1)福岡中央
41:07.55前田 茉莉(2)誠修
51:07.58原田 璃奈(1)八女工
61:08.97山本 姫加(1)高稜
71:09.07大隈 彩香(1)福大若葉
81:11.52髙下 海夢(1)近大福岡

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.93 Q与田 高子(2)中村学園女
21:05.90 Q本田 玲奈(2)大牟田
31:07.49 q村瀬 杏(2)九産大付九州
41:08.68稲田 有紀(2)三池
51:11.15大迫 怜菜(2)門司学園
61:14.66天本みのり(2)鞍手
71:29.29養父日々希(1)筑豊

女子 400mH 決勝

女400mH 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.97吉津 花菜(1)筑前
21:03.07与田 高子(2)中村学園女
31:03.44山口美優子(2)筑紫丘
41:03.46本田 玲奈(2)大牟田
51:05.49清水 春花(2)自由ケ丘
61:06.51田島 笑花(2)八幡南
71:06.74村瀬 杏(2)九産大付九州
81:07.78本山 葵子(1)福岡中央

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:14.06髙本 夏帆(2)自由ケ丘
226:43.12阿部 優花(2)柳川
327:38.98坂田 陽感(2)春日
428:54.40吉田 陽香(2)修猷館
530:25.52藤山 千洋(2)福大若葉
630:51.35栁 実佑(1)誠修
731:33.93伊差川紀子(2)福大若葉
831:50.59毛屋 涼奈(1)北九州市立
932:23.75池田 美菜(1)高稜

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

女4×100mR 予1組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
148.84 Q九産大付九産小幡紀子(1)
西本有佳里(2)
井上さつき(2)
阿南真奈(2)
249.69 Q誠 修前田茉莉(2)
新垣美紗希(1)
川畑有理奈(2)
杉村月子(1)
350.03 q九産大付九州吉川美羽(2)
町田未咲(1)
村瀬杏(2)
古藤友香(2)
450.42東 筑小林真尋(2)
上田梨沙子(2)
馬淵萌(2)
花田千咲季(1)
550.73戸 畑古藤桃香(2)
緒方万希(2)
村山恵美里(1)
藤京香(1)
651.05祐 誠堀綾瀬(1)
保坂奈央(2)
松林亜耶(2)
笠すみれ(1)

女子 4×100mR 予選2組

女4×100mR 予2組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
148.49 Q中村学園女田代恵美(1)
スミス珠理愛(2)
吉村鈴香(2)
与田高子(2)
249.44 Q八幡南井上かの(2)
永易迪(1)
田島笑花(2)
河北歩実(2)
350.51筑 前三苫桃香(2)
三苫杏香(2)
西中実菜乃(2)
吉津花菜(1)
450.96八女工長野莉奈(2)
原田璃奈(1)
堺久留美(2)
山﨑千歩(1)
552.33三 池橋本綾乃(1)
西山綾華(2)
荒木沙矢加(2)
松浦緋里(1)
653.21八 幡德一凜花(1)
紫村華弥(2)
大庭亜利紗(2)
田邉百花(1)
753.93田 川田尻未来(2)
久富優香(2)
芝田華鈴(2)
木下智聖(1)
854.70直 方松尾萌花(1)
増田奈美(2)
西川真央(1)
内田花梨(2)

女子 4×100mR 予選3組

女4×100mR 予3組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
149.28 Q九州国際大付田中優里(1)
光澤由華(2)
原田菜摘(2)
植木菜南子(2)
249.52 Q修猷館井原茜(1)
金普恩(1)
田邊萌(1)
田中安津子(1)
350.26 q筑紫丘内田志歩(1)
山口美優子(2)
山下朱莉(2)
中塘彩友美(2)
451.13城 南山本妃奈子(2)
荒巻陽香(2)
寺田真唯(2)
平野真由(2)
551.32八 女靏田茜(2)
小島明日香(2)
田中佳奈(2)
二田千春(2)
651.43三 井緒方琉里(1)
前田七海(2)
豊田桜綺(2)
靏田葵(2)
752.91近大福岡木本菜々美(1)
井上沙耶(1)
川口菜摘(1)
髙下海夢(1)

女子 4×100mR 決勝

女4×100mR 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.73 NGR中村学園女田代恵美(1)
スミス珠理愛(2)
吉村鈴香(2)
与田高子(2)
248.18九州国際大付田中優里(1)
光澤由華(2)
原田菜摘(2)
植木菜南子(2)
348.35九産大付九産小幡紀子(1)
西本有佳里(2)
井上さつき(2)
白石也実(2)
448.42八幡南井上かの(2)
永易迪(1)
田島笑花(2)
河北歩実(2)
548.80九産大付九州吉川美羽(2)
町田未咲(1)
村瀬杏(2)
古藤友香(2)
648.86誠 修前田茉莉(2)
新垣美紗希(1)
川畑有理奈(2)
杉村月子(1)
749.15修猷館井原茜(1)
金普恩(1)
田邊萌(1)
田中安津子(1)
849.48筑紫丘内田志歩(1)
山口美優子(2)
山下朱莉(2)
中塘彩友美(2)

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.22 Q誠 修川畑有理奈(2)
前田茉莉(2)
杉村月子(1)
新垣美紗希(1)
24:01.27 Q筑 紫水谷早希(2)
堂ノ脇美月(1)
吉川愛梨(1)
西藤成美(1)
34:06.69中村学園女吉村鈴香(2)
田代恵美(1)
スミス珠理愛(2)
与田高子(2)
44:06.92福大若葉渡邉茜(1)
宮下帆華(1)
大隈彩香(1)
津田笑佳(2)
54:09.54高 稜有倉亜美(2)
西村かいり(2)
松井志央理(1)
山本姫加(1)
64:14.11東 筑上田梨沙子(2)
岩本美蘭(2)
今村水柚(1)
田脇千花(1)
74:17.00明 善安達さくら(1)
田坂亜美(2)
大久保愛理(2)
右田かんの(1)
84:25.73鞍 手大久保茉広(1)
天本みのり(2)
吉田和代(2)
安藤優希(1)

女子 4×400mR 予選2組

女4×400mR 予2組 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

順位記録選手所属
13:56.57 Q八幡南田島笑花(2)
井上かの(2)
野村侃可(1)
河北歩実(2)
23:57.53 Q筑紫女学園大坪美結(1)
田代唯(2)
溝口栞南(2)
中川輝美(2)
33:57.54 q近大福岡中村友香(1)
久保志織(2)
伊藤日和(1)
上村美月(2)
44:00.14修猷館丸目千咲(2)
金普恩(1)
田中安津子(1)
田邊萌(1)
54:06.72三 池稲田有紀(2)
松浦緋里(1)
荒木沙矢加(2)
堀優理子(1)
64:11.06宗 像國武野の花(1)
藤田美沙紀(2)
池本夏実(2)
池本春菜(2)
74:15.96三 井豊田桜綺(2)
靏田葵(2)
緒方琉里(1)
前田七海(2)
84:17.00戸 畑緒方万希(2)
谷口紗良(2)
髙木真帆(1)
小村三奈(2)

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:58.62 Q九産大付九産西本有佳里(2)
井上さつき(2)
小幡紀子(1)
大矢愛美(2)
23:59.59 Q九産大付九州森日菜乃(2)
末廣香子(1)
村瀬杏(2)
前土佐彩花(1)
34:00.03 q九州国際大付植木菜南子(2)
原田菜摘(2)
光澤由華(2)
佐藤亜紀(2)
44:04.89八 女小島明日香(2)
靏田茜(2)
田中佳奈(2)
二田千春(2)
54:11.66八女工原田璃奈(1)
長野莉奈(2)
内田舞桜(2)
堺久留美(2)
64:12.72自由ケ丘清水春花(2)
本多麻菜(2)
三浦知優(2)
宇梶純叶(1)
74:32.44直 方内田花梨(2)
林田有希菜(1)
釜崎涼那(1)
増田奈美(2)
84:33.27田 川木下智聖(1)
藤本あゆみ(1)
芝田華鈴(2)
久富優香(2)

女子 4×400mR 決勝

女4×400mR 決勝 2017福岡県高校新人陸上

動画: Boston Terrier

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:53.19九産大付九産西本有佳里(2)
白石也実(2)
小幡紀子(1)
井上さつき(2)
23:53.36筑紫女学園大坪美結(1)
田代唯(2)
溝口栞南(2)
中川輝美(2)
33:55.36九州国際大付光澤由華(2)
原田菜摘(2)
植木菜南子(2)
佐藤亜紀(2)
43:56.00誠 修川畑有理奈(2)
前田茉莉(2)
新垣美紗希(1)
杉村月子(1)
53:56.79近大福岡中村友香(1)
久保志織(2)
伊藤日和(1)
上村美月(2)
63:58.05九産大付九州森日菜乃(2)
末廣香子(1)
村瀬杏(2)
前土佐彩花(1)
73:58.23八幡南田島笑花(2)
井上かの(2)
野村侃可(1)
河北歩実(2)
84:04.37筑 紫水谷早希(2)
堂ノ脇美月(1)
吉川愛梨(1)
西藤成美(1)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70樋口 愛莉(2)中村学園女
21m59米倉佳奈美(2)福岡雙葉
31m56米村 知佳(2)中村学園女
41m53笠 すみれ(1)祐誠
51m45前田 椎南(1)福大若葉
51m45古賀夕月夜(1)武蔵台
71m45杉山 綸香(1)武蔵台
81m40田之上真希(2)自由ケ丘
81m40本多 麻菜(2)自由ケ丘
81m40池本 春菜(2)宗像
81m40田近 咲(1)自由ケ丘
81m40森 古都乃(2)誠修
81m40四元 真帆(1)福翔
141m40湯野ひより(2)北筑
151m40才津今日子(2)小郡
161m40永田 万菜(1)祐誠
171m35松隈 紗希(2)久留米
181m35谷口 紗良(2)戸畑
181m35花本 紗希(2)中間

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00台信 愛(1)中間
22m90古藤 桃香(2)戸畑
22m90清水 蛍(2)古賀竟成館
42m90靏田 葵(2)三井
52m60宮本里緒菜(2)古賀竟成館
62m60山崎 凪沙(1)中間
72m40佐藤 玲伽(2)古賀竟成館
82m20藤 京香(1)戸畑
92m20吉田 日向(1)三井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 -0.3伊藤 芽彩(1)九産大付九州
25m59 +0.1小林 真尋(2)東筑
35m43 +0.9スミス珠理愛(2)中村学園女
45m33 +1.2東口 ゆう(1)九産大付九産
55m32 -0.1野間口遥香(1)筑紫女学園
65m28 +0.5久富 優香(2)田川
75m24 -0.8溝口 怜奈(2)福大若葉
85m17 +1.1國徳 由衣(1)修猷館
95m15 -0.4松林 亜耶(2)祐誠
105m08 +2.0金光 真歩(1)中村学園女
115m01 -1.0馬淵 萌(2)東筑
125m00 +0.7有倉 亜美(2)高稜
134m92 -1.2花田千咲季(1)東筑
144m83 +1.2荒巻 初妃(1)近大福岡
154m73 +0.0土谷 紗輝(2)戸畑
164m72 +0.3三浦 知優(2)自由ケ丘
174m70 -0.8田坂 亜美(2)明善
184m65 -1.2德永 千晴(2)久留米商
194m60 +0.1西山 和(1)小郡
204m58 -0.6田中 萌香(2)朝倉東
214m55 -0.2吉田 和代(2)鞍手
224m48 +0.4木下 まい(1)久留米商
234m48 +0.2芝田 華鈴(2)田川

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m55 -1.1溝口 怜奈(2)福大若葉
211m30 +1.6東口 ゆう(1)九産大付九産
311m25 -0.9國徳 由衣(1)修猷館
411m25 -0.4保坂 奈央(2)祐誠
511m25 +2.4久富 優香(2)田川
611m14 +0.9小林 真尋(2)東筑
711m07 +0.4馬淵 萌(2)東筑
811m07 +0.6津田 笑佳(2)福大若葉
910m96 -0.4松林 亜耶(2)祐誠
1010m74 +1.1本多 麻菜(2)自由ケ丘
1110m12 +1.1土谷 紗輝(2)戸畑
129m75 +2.3片山 真子(1)鞍手
139m54 +0.7芝田 華鈴(2)田川

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m64成田佳津希(2)福大若葉
210m79菅原 渚(1)福翔
310m72平野 琴音(1)筑前
410m60小杉 真世(2)福大若葉
510m25山本 菜月(2)近大福岡
610m11安達 萌恵(1)自由ケ丘
710m04森薗 紅愛(2)福岡雙葉
89m84杉山 萌恵(2)慶成
99m65成清紗也佳(2)福大若葉
109m49山下ヒトミ(1)筑紫
119m39寺﨑 文音(1)中村学園女
128m83築田 心(1)近大福岡
138m78本園 栞里(2)祐誠
148m76山下 優奈(2)祐誠
158m49川野 美結(1)青豊
168m35柳田 華怜(1)八幡南
178m19釜崎 涼那(1)直方
188m04田中 夏帆(2)小倉
197m72出水 成美(1)慶成
207m54久間 二葉(1)久留米筑水
217m07住野 七海(1)大和青藍
226m84坂井 理央(2)朝倉
236m64井手あかり(2)八女
246m49森川 千鶴(2)朝倉

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136m11工藤 毬登(2)大和青藍
236m09小杉 真世(2)福大若葉
335m45成田佳津希(2)福大若葉
434m44寺﨑 文音(1)中村学園女
533m97菅原 渚(1)福翔
633m88平野 琴音(1)筑前
733m24若井 柚結(2)中村学園女
831m09本園 栞里(2)祐誠
928m50杉山 萌恵(2)慶成
1027m56永渕衣梨佳(2)中間
1127m32津田 真衣(1)博多工
1225m81吉住 里彩(2)三井
1325m50原田理香子(1)近大福岡
1424m35川尻 希美(1)筑紫
1523m99森田 伽羅(1)ありあけ新世
1623m75三浦 未奈(2)青豊
1723m51川野 美結(1)青豊
1822m45安達 萌恵(1)自由ケ丘
1921m58松尾ゆかり(2)八女
2021m54前原 鈴(1)八幡南
2120m54田中 凜花(2)八女
2220m39大坪歩乃菓(1)八女
2318m02住野 七海(1)大和青藍

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
142m53手島 菜摘(2)筑紫
240m67山下ヒトミ(1)筑紫
339m82田中 瑠那(2)鞍手竜徳
431m58工藤 毬登(2)大和青藍
530m78原田 佳子(1)筑紫
625m11眞倉 希望(2)築上西
722m90日高 葉月(1)中間
822m16實吉 結生(1)筑豊
919m71若井 柚結(2)中村学園女
1018m43柳田 華怜(1)八幡南

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147m12中村 結香(2)若松商
244m63河田 菜緒(2)中村学園女
342m08小田 清菜(1)古賀竟成館
438m04松藤 朱莉(2)祐誠
536m19田中 夏未(2)東筑紫
635m51西 美優(2)筑紫女学園
735m00山下 優奈(2)祐誠
833m61篠原 侑似(1)福翔
932m68東 京香(2)福岡女学院
1032m38金 美那(2)糸島
1132m10四元 千楠(2)筑前
1230m89井手あかり(2)八女
1330m62田中 凜花(2)八女
1430m60井手上愛海(2)田川
1530m20中沼 りん(1)博多工
1629m13新見 春陽(1)近大福岡
1728m19友原 花心(2)中間
1827m40黒田 萌香(2)有明高専
1927m16紫原 絹代(2)八女学院
2026m07小川 亜紗(2)京都
2125m07築田 心(1)近大福岡
2219m88西田 琉生(1)西田川
2319m60古谷 未来(1)八幡中央

女子OP やり投 決勝

女子OP やり投 決勝

順位記録選手所属
151m07上田 百寧(3)中村学園女

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位記録選手所属
14067前田 椎南(1)福大若葉
24008池本 夏実(2)宗像
33892安藤 陽菜(2)中村学園女
43626中村 菜緒(2)九産大付九産
53433田坂 亜美(2)明善
63029油布 望愛(1)朝倉
72941前田 七海(2)三井
82872山崎ことみ(2)中間
92753杉内はるひ(2)八幡南

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州