【第58回 茨城県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 茨城県高等学校陸上競技新人大会(2017年9月28日~10月1日)

画像

第58回 茨城県高等学校陸上競技新人大会が2017年9月28日(木)~10月1日(日)の4日間にわたり、ひたちなか市総合運動公園陸上競技場/石岡市陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 茨城県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 森 亮輔 (2) 明秀日立
2 11.38 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧
3 11.45 永田 悠真 (2) 常総学院
4 11.50 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
5 11.59 宮田 祐大 (2) 下館一
6 11.59 榎本 圭吾 (1) 鉾田一
7 11.88 江藤 竜樹 (2) 多賀
DNS 滝本 康生 (2) 水海道一

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2 11.39 小林 龍矢 (2) 水城
3 11.43 神長 裕太郎 (2) 茨城
4 11.43 成島 優人 (1) 東洋大牛久
5 11.52 伊早坂 凌士 (1) 土浦湖北
6 11.53 谷村 晃希 (1) 水戸一
7 11.55 高橋 竜人 (2) 日立工
8 11.85 冨永 翼 (1) 鉾田二
9 12.05 真久 颯一郎 (1) 鉾田一

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 豊田 颯 (1) 日立工
2 11.06 松浦 謙聖 (2) 常総学院
3 11.33 吉田 温大 (1) つくば秀英
4 11.41 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
5 11.43 大川 竜生 (2) 東洋大牛久
6 11.71 田村 友作 (1)
7 11.81 打越 耕平 (2) 茨城高専
8 11.81 高田 友稔 (1) 多賀

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 清水 貴保 (1) 土浦湖北
2 11.29 植木 聖也 (2) つくば秀英
3 11.30 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
4 11.38 斉藤 宥哉 (1) 竹園
5 11.46 岡田 圭 (1) 土浦三
6 11.74 柿沼 颯 (1) 古河中等
7 12.10 小野 耀介 (1) 日立一
DNS 八重樫 恵祐 (2) 明秀日立

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2 11.25 前田 海月 (2) 玉造工
3 11.30 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
4 11.50 篠田 匡生 (2) 古河三
5 11.64 黒田 和哉 (2) 牛久
6 11.71 酒井 良彰 (2) つくば秀英
7 12.22 木野内 辰登 (1) 鉾田二
DNS 菅谷 知希 (2) 鉾田一
DNS 田所 隼 (1) 水戸工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2 11.04 豊田 颯 (1) 日立工
3 11.14 松浦 謙聖 (2) 常総学院
4 11.27 前田 海月 (2) 玉造工
5 11.34 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
6 11.35 吉田 温大 (1) つくば秀英
7 11.39 神長 裕太郎 (2) 茨城
8 11.46 小林 龍矢 (2) 水城

男子 100m 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2 11.01 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3 11.22 植木 聖也 (2) つくば秀英
4 11.23 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
5 11.27 斉藤 宥哉 (1) 竹園
6 11.33 塚越 大地 (2) 水戸桜ノ牧
7 11.37 永田 悠真 (2) 常総学院
DNS 森 亮輔 (2) 明秀日立

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 谷島 大貴 (1) 土浦日大
2 11.03 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3 11.05 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4 11.06 豊田 颯 (1) 日立工
5 11.22 松浦 謙聖 (2) 常総学院
6 11.32 斉藤 宥哉 (1) 竹園
7 11.34 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
8 11.39 植木 聖也 (2) つくば秀英

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
2 22.85 豊田 颯 (1) 日立工
3 22.91 谷村 晃希 (1) 水戸一
4 23.18 小林 龍矢 (2) 水城
5 23.25 黒田 和哉 (2) 牛久
6 23.44 吉田 温大 (1) つくば秀英
7 23.72 清水 一平 (1) 竹園
DNS 内山 聖人 (1) 麻生

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 前田 海月 (2) 玉造工
2 22.97 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
3 23.12 稲垣 広弥 (2) 霞ヶ浦
4 23.28 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
5 23.92 會澤 勇樹 (2) 佐竹
6 23.98 柿沼 颯 (1) 古河中等
7 24.06 真久 颯一郎 (1) 鉾田一
DNS 谷島 大貴 (1) 土浦日大

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 小久保 大地 (2) 牛久栄進
2 22.72 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3 22.88 植木 聖也 (2) つくば秀英
4 22.88 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
5 23.43 田村 友作 (1)
6 23.58 濱尾 和弥 (2) 水戸桜ノ牧
7 24.20 堀越 啓人 (2) 麻生
DNS 川上 大輝 (1) 明秀日立

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 森 亮輔 (2) 明秀日立
2 22.73 滝本 康生 (2) 水海道一
3 23.06 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧
4 23.24 松永 隆宏 (2) 土浦一
5 23.46 篠田 匡生 (2) 古河三
6 23.80 江藤 竜樹 (2) 多賀
7 23.83 古澤 一杜 (2) つくば秀英
8 24.66 桐木平 龍之介 (2) 科技日立

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2 22.78 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
3 22.95 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
4 23.01 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
5 23.02 斉藤 宥哉 (1) 竹園
6 23.39 宮本 励治 (2) 鹿島
7 23.56 冨永 翼 (1) 鉾田二
8 23.75 梶田 颯斗 (2) 茨城

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2 22.48 前田 海月 (2) 玉造工
3 22.59 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
4 22.72 森 亮輔 (2) 明秀日立
5 22.73 谷村 晃希 (1) 水戸一
6 23.19 塚原 諒 (2) 東洋大牛久
7 23.29 豊田 颯 (1) 日立工
DNS 稲垣 広弥 (2) 霞ヶ浦

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 清水 貴保 (1) 土浦湖北
2 22.40 滝本 康生 (2) 水海道一
3 22.47 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4 22.50 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
5 22.91 植木 聖也 (2) つくば秀英
6 23.00 遠藤 稜生 (2) 明秀日立
7 23.04 竹中 聖竜 (1) 水戸啓明
DNS 丹藤 滉斗 (2) 水戸桜ノ牧

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 滝本 康生 (2) 水海道一
2 21.94 清水 貴保 (1) 土浦湖北
3 22.19 小久保 大地 (2) 牛久栄進
4 22.42 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
5 22.43 佐々木 翼 (1) 霞ヶ浦
6 22.44 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
7 22.52 前田 海月 (2) 玉造工
8 22.70 森 亮輔 (2) 明秀日立

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 菊池 耀太 (2) 水戸一
2 51.46 宮本 励治 (2) 鹿島
3 51.69 松永 隆宏 (2) 土浦一
4 52.06 高田 友稔 (1) 多賀
5 52.26 根本 悠成 (2) 霞ヶ浦
6 53.02 前川 晃太朗 (1) 水戸啓明
7 54.00 倉持 栄紀 (1) 古河三
8 55.67 新治 勇人 (2) 麻生

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
2 52.39 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
3 52.82 岡野 太一 (1) 下妻一
4 53.08 長沼 泰成 (2) 明秀日立
5 53.63 佐藤 舜也 (2) 水城
6 54.76 會澤 勇樹 (2) 佐竹
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 堀越 啓人 (2) 麻生

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 51.61 大草 悠希 (1) 牛久
3 51.66 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
4 51.92 根本 健吾 (2) 緑岡
5 52.72 田村 光 (2) 日立工
6 53.15 神門 研吾 (1) 下妻一
7 53.42 内田 輝弥 (2) 下妻二
DNS 沼田 宥喜 (2) 鉾田一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2 51.36 稲垣 広弥 (2) 霞ヶ浦
3 51.38 雨海 陸 (2) 土浦一
4 51.52 佐藤 翔悟 (2) 茨城
5 52.83 金子 拓真 (2) 水戸桜ノ牧
6 54.60 川井 碧心 (2) 太田一
DNS 内山 聖人 (1) 麻生
DNS 堀江 瞬 (1) 下妻一

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
2 51.60 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
3 51.85 大津 洸輝 (2) 佐竹
4 52.01 小嶋 俊輝 (2) 土浦一
5 53.65 菅原 悠生 (2) 竹園
6 55.06 向井 大希 (2) 茨城キリスト
7 55.87 平山 敬太 (2) 鉾田一
DNS 須山 傑 (1) 水戸一

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017 茨城県高校新人陸上 男子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 50.43 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
2 50.51 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
3 50.59 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
4 50.82 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
5 51.57 大草 悠希 (1) 牛久
6 52.63 雨海 陸 (2) 土浦一
7 53.36 佐藤 翔悟 (2) 茨城
DNS 大津 洸輝 (2) 佐竹

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 50.65 菊池 耀太 (2) 水戸一
3 51.10 稲垣 広弥 (2) 霞ヶ浦
4 51.22 松永 隆宏 (2) 土浦一
5 51.24 清野 賢治 (2) 水戸桜ノ牧
6 51.31 岡野 太一 (1) 下妻一
7 52.42 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
8 54.17 宮本 励治 (2) 鹿島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 50.02 荻津 圭吾 (1) 茨城キリスト
3 50.51 菊池 耀太 (2) 水戸一
4 50.87 稲垣 広弥 (2) 霞ヶ浦
5 51.10 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
6 51.65 渡部 祐太朗 (2) 水戸商
7 51.79 佐藤 修斗 (1) 土浦湖北
8 51.95 松永 隆宏 (2) 土浦一

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.37 山谷 昌也 (2) 水城
2 2:00.94 井上 翔太 (2) 水戸一
3 2:01.28 和田 康伸 (2) 下妻一
4 2:04.01 引田 仁志 (2) 科技日立
5 2:04.57 藤田 宏貴 (2) 並木中等
6 2:04.74 渡邉 涼介 (2) 土浦三
7 2:06.03 川上 純一 (2) 鹿島
8 2:14.92 飯田 拓哉 (2) 鉾田一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.95 薄 光洋 (1) 土浦三
2 2:00.34 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手
3 2:00.35 大津 洸輝 (2) 佐竹
4 2:00.60 小川 崇史 (2) 土浦湖北
5 2:03.46 岡﨑 智也 (1) 鉾田一
6 2:04.67 大塚 凉平 (1) 水戸一
7 2:07.95 鈴木 健介 (1) 波崎
DNS 木島 大輝 (1) 多賀

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.46 長谷川 みらい (1) 水城
2 2:01.55 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手
3 2:01.59 中山 健介 (2) 下館一
4 2:01.69 前田 隼輔 (2) 下妻一
5 2:04.27 田村 琢登 (1) 茨城
6 2:05.41 鈴木 陸斗 (1) 並木中等
7 2:05.59 岡野 誠 (2) 波崎
8 2:13.86 上田 瑞樹 (2) 科技日立

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.43 井坂 陽太 (2) 水戸一
2 2:03.86 中村 建斗 (2) 常磐大
3 2:04.52 服部 凌雅 (2) 八千代
4 2:04.93 長谷川 貴也 (1) 土浦湖北
5 2:05.55 坂東 瑠太郎 (2) 土浦日大
6 2:05.58 寺島 昂誼 (2) 竹園
7 2:09.07 市川 啓太 (2) 波崎
8 2:10.34 高久 大優 (2) 明秀日立

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.67 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
2 1:59.88 弓場 将行 (2) 霞ヶ浦
3 2:00.09 永岡 佑樹 (1) 水城
4 2:00.68 大山 瞬 (2) 水戸商
5 2:05.71 小橋 大雅 (2) 土浦一
6 2:05.90 加藤 諒大 (1) 日立一
7 2:08.83 伊澤 漱磨 (1) 下妻一
8 2:16.68 本橋 大河 (1) 佐竹
9 2:19.12 檜山 竜斗 (2) 太田一

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.62 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
2 2:00.43 大津 洸輝 (2) 佐竹
3 2:00.64 和田 康伸 (2) 下妻一
4 2:00.97 長谷川 みらい (1) 水城
5 2:01.10 中村 建斗 (2) 常磐大
6 2:02.80 井坂 陽太 (2) 水戸一
7 2:03.58 小川 崇史 (2) 土浦湖北
8 2:05.93 塚見 大吾郎 (2) 江戸川学園取手

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 山谷 昌也 (2) 水城
2 1:58.15 薄 光洋 (1) 土浦三
3 1:58.25 中山 健介 (2) 下館一
4 1:58.57 永岡 佑樹 (1) 水城
5 2:00.37 弓場 将行 (2) 霞ヶ浦
6 2:02.14 井上 翔太 (2) 水戸一
7 2:05.01 服部 凌雅 (2) 八千代
8 2:13.80 吉田 陽彦 (2) 江戸川学園取手

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.70 山谷 昌也 (2) 水城
2 1:57.35 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
3 1:57.84 薄 光洋 (1) 土浦三
4 1:58.04 大津 洸輝 (2) 佐竹
5 1:59.22 弓場 将行 (2) 霞ヶ浦
6 2:00.20 中山 健介 (2) 下館一
7 2:05.34 永岡 佑樹 (1) 水城
DNS 和田 康伸 (2) 下妻一

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.95 山谷 昌也 (2) 水城
2 4:09.28 原田 大地 (2) 緑岡
3 4:09.34 竹内 大喜 (2) 鉾田一
4 4:09.52 井上 翔太 (2) 水戸一
5 4:09.78 黒沢 和輝 (2) 土浦三
6 4:12.73 内田 夏樹 (2) 鹿島学園
7 4:14.21 熊澤 啓高 (1) 土浦一
8 4:14.28 大山 瞬 (2) 水戸商
9 4:16.74 笹口 直也 (2) 下妻一
10 4:17.05 菊地 陸斗 (1) 日立一
11 4:20.65 岩田 伊織 (1) 東洋大牛久
12 4:23.32 神津 慧 (1) 竹園
13 4:24.67 木島 大輝 (1) 多賀
DNS 津田 寛晟 (2) 太田一

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.81 小林 竜也 (2) 水城
2 4:08.04 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
3 4:08.47 石井 圭祐 (2) 日立工
4 4:10.59 井坂 陽太 (2) 水戸一
5 4:12.75 中山 健介 (2) 下館一
6 4:13.03 髙木 敦哉 (1) 鉾田一
7 4:15.20 薄 光洋 (1) 土浦三
8 4:18.02 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大
9 4:18.74 保科 龍平 (2) 多賀
10 4:19.31 猪狩 拓未 (2) 科技日立
11 4:19.78 鈴木 陸斗 (1) 並木中等
12 4:20.37 伊澤 漱磨 (1) 下妻一
13 4:25.31 大里 渚 (1) 下妻二

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.98 金子 鉄平 (1) 水城
2 4:09.09 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
3 4:09.76 和田 康伸 (2) 下妻一
4 4:09.93 白石 達也 (1) 日立一
5 4:10.87 白田 進 (2) 竜ヶ崎一
6 4:11.41 人見 淳生 (2) 下妻二
7 4:17.20 山本 莞冶 (1) 土浦一
8 4:18.13 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手
9 4:18.76 岡﨑 智也 (1) 鉾田一
10 4:19.33 豊田 陽大 (2) 緑岡
11 4:21.81 鈴木 健介 (1) 波崎
12 4:22.24 蔀 祥 (2) 水戸一
13 4:23.04 木村 侑希 (2) 佐竹
14 4:26.61 安部 瑞輝 (2) 鹿島

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.42 山谷 昌也 (2) 水城
2 4:06.18 小林 竜也 (2) 水城
3 4:07.36 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久
4 4:11.18 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
5 4:12.50 竹内 大喜 (2) 鉾田一
6 4:12.94 金子 鉄平 (1) 水城
7 4:14.43 和田 康伸 (2) 下妻一
8 4:16.26 白石 達也 (1) 日立一
9 4:17.62 石井 圭祐 (2) 日立工
10 4:17.63 原田 大地 (2) 緑岡
11 4:17.86 黒沢 和輝 (2) 土浦三
12 4:19.65 人見 淳生 (2) 下妻二
13 4:21.28 白田 進 (2) 竜ヶ崎一
14 4:26.96 井上 翔太 (2) 水戸一
15 4:33.15 井坂 陽太 (2) 水戸一

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:42.39 前田 義弘 (2) 東洋大牛久
2 15:17.67 赤津 勇進 (1) 日立工
3 15:18.22 佐藤 真優 (1) 東洋大牛久
4 15:24.81 水谷 滉介 (1) 日立工
5 15:28.35 齋藤 龍紀 (2) 東洋大牛久
6 15:32.30 原 賢吾 (1) 水戸工
7 15:39.12 宮内 大知 (2) 波崎
8 15:43.32 福井 大夢 (2) 水戸工
9 15:48.05 長谷川 嵩汰 (1) 日立一
10 15:51.11 工藤 優太 (2) 竹園
11 15:51.64 白田 進 (2) 竜ヶ崎一
12 15:56.40 矢吹 雅行 (1) 水戸葵陵
13 16:01.02 髙島 蒼生 (2) 水戸啓明
14 16:01.95 今泉 祐哉 (2) 鹿島
15 16:06.38 大沼 亨尭 (1) 鹿島
16 16:08.38 松村 晴生 (1) 水城
17 16:12.50 芝崎 伊武希 (2) 土浦日大
18 16:13.58 松本 祐翔 (1) 日立工
19 16:14.69 倉田 蓮 (2) 水戸葵陵
20 16:16.72 人見 淳生 (2) 下妻二
21 16:19.91 藤枝 優 (2) 下館一
22 16:27.70 鈴木 汰一 (1) 日立一
23 16:31.74 大辻 頌悟 (1) 水城
24 16:36.90 保科 龍平 (2) 多賀
25 16:36.90 髙野 圭吾 (2) 鉾田一
26 16:38.26 渡辺 良太郎 (1) 古河中等
27 16:41.54 清水 正人 (1) 土浦日大
28 16:44.19 安田 快聖 (1) 水城
29 16:50.04 島﨑 稜介 (2) 竜ヶ崎一
30 17:08.94 安部 瑞輝 (2) 鹿島
31 17:09.09 遠藤 世望 (1) 常総学院
32 17:15.54 高橋 海斗 (1) 竹園
33 17:25.47 菊池 冬馬 (1) 佐竹
34 17:33.05 髙木 敦哉 (1) 鉾田一
35 17:44.17 手川 智宏 (1) 土浦日大中等
36 17:45.87 稲川 亮太 (1) 下妻一
37 17:48.68 片岡 優晃 (2) 佐竹
38 17:57.49 片岡 俊輔 (2) 佐竹
39 18:23.16 田澤 大 (1) 科技日立
DNS 笹口 直也 (2) 下妻一
DNS 中島 悠杜 (2) 下妻一

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 松浦 功明 (2) つくば秀英
2 16.87 山口 泰生 (2) 土浦一
3 17.78 飯島 涼太 (1) 土浦三
4 18.52 田﨑 立晋 (2) 下館一
5 18.83 今泉 春輝 (2) 下妻二
6 20.12 倉持 和浩 (1) 牛久栄進
DNS 荒田 修平 (2) 竹園

男子 110mH 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2 17.15 内村 迅渡 (1) 竹園
3 17.48 高橋 竜人 (2) 日立工
4 17.56 新野 孝典 (1) 下妻一
5 19.58 沼尻 勇輝 (1) 水戸工
6 19.59 鈴木 渓夏 (2) 水戸商
7 20.65 山内 琉平 (2) 牛久

男子 110mH 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 渡辺 翔太 (2) 日立商
2 16.97 針 泰輝 (2) 明秀日立
3 17.81 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4 17.89 布施 翔大 (2) 霞ヶ浦
5 18.41 相沢 華愛 (1) 緑岡
6 18.96 赤澤 篤史 (2) 常総学院
7 20.54 飯島 紫音 (2) 土浦三
8 21.34 吉原 渚 (1) 水戸桜ノ牧

男子 110mH 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
2 17.16 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
3 17.30 武石 裕平 (1) 茨城
4 17.39 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
5 18.79 長嶋 海斗 (1) 水戸商
6 21.57 野口 侑汰 (1) 牛久
DNS 菊池 匡倭 (2) 太田一
DNS 豊田 優真 (1) 日立工

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-2.4)

2017 茨城県高校新人陸上 男子110mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 16.24 松浦 功明 (2) つくば秀英
2 16.64 渡辺 翔太 (2) 日立商
3 16.65 針 泰輝 (2) 明秀日立
4 16.85 内村 迅渡 (1) 竹園
5 17.27 新野 孝典 (1) 下妻一
6 17.89 飯島 涼太 (1) 土浦三
7 17.97 布施 翔大 (2) 霞ヶ浦
8 18.10 高橋 竜人 (2) 日立工

男子 110mH 準決勝2組(-2.3)

2017 茨城県高校新人陸上 男子110mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.77 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2 16.02 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3 16.59 山口 泰生 (2) 土浦一
4 16.78 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
5 17.05 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
6 17.49 武石 裕平 (1) 茨城
7 17.73 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
8 18.80 相沢 華愛 (1) 緑岡

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 澤畑 英介 (2) 茨城高専
2 15.88 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3 16.06 松浦 功明 (2) つくば秀英
4 16.34 針 泰輝 (2) 明秀日立
5 16.42 渡辺 翔太 (2) 日立商
6 16.45 山口 泰生 (2) 土浦一
7 16.53 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
8 16.84 内村 迅渡 (1) 竹園

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 峯 正隆 (1) 古河中等
2 57.59 田村 光 (2) 日立工
3 59.61 佐藤 翔悟 (2) 茨城
4 1:00.24 飯島 涼太 (1) 土浦三
5 1:01.17 渡辺 翔太 (2) 日立商
6 1:02.28 宮澤 敏生 (2) 江戸川学園取手
7 1:02.30 星野 晃大 (1) 牛久栄進
DNS 内村 迅渡 (1) 竹園

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 59.32 相沢 華愛 (1) 緑岡
3 59.85 武石 裕平 (1) 茨城
4 1:00.21 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手
5 1:00.37 澤畑 英介 (2) 茨城高専
6 1:00.39 猿田 宙光 (1) 茨城キリスト
7 1:03.37 猪狩 真也 (2) 鬼怒商
8 1:03.81 青木 甚太 (1) 水戸桜ノ牧
9 1:04.06 長嶋 海斗 (1) 水戸商

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
2 58.61 青木 大祐 (2) 緑岡
3 59.21 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4 59.94 佐山 寛揮 (2) 土浦一
5 59.96 菊池 匡倭 (2) 太田一
6 1:02.15 島村 夏惟 (1) 古河中等
7 1:02.74 小倉 怜旺 (1) 土浦湖北
DNS 菅原 悠生 (2) 竹園
DNS 齋藤 宏紀 (2) 水戸一

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
2 59.77 堀江 剛瑠 (1) 日立工
3 1:00.16 向井 大希 (2) 茨城キリスト
4 1:00.62 宮本 倖太 (2) 常総学院
5 1:00.92 木村 佳一 (1) 伊奈
6 1:01.84 大浦 朋也 (2) 牛久
7 1:01.95 新野 孝典 (1) 下妻一
8 1:04.48 野中 俊宏 (2) 日立商
DNS 荒田 修平 (2) 竹園

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 峯 正隆 (1) 古河中等
2 56.60 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
3 58.64 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工
4 58.73 青木 大祐 (2) 緑岡
5 1:00.02 飯島 涼太 (1) 土浦三
6 1:00.85 佐山 寛揮 (2) 土浦一
7 1:01.19 堀江 剛瑠 (1) 日立工
8 1:04.34 武石 裕平 (1) 茨城

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 57.27 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
3 58.19 田村 光 (2) 日立工
4 58.81 相沢 華愛 (1) 緑岡
5 59.10 佐藤 翔悟 (2) 茨城
6 59.72 向井 大希 (2) 茨城キリスト
7 1:02.37 鴛海 博矢 (2) 江戸川学園取手
8 1:03.53 菊池 匡倭 (2) 太田一

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 高橋 竜成 (2) つくば秀英
2 54.98 筑田 甲斐 (2) つくば秀英
3 56.27 田村 光 (2) 日立工
4 56.34 峯 正隆 (1) 古河中等
5 58.89 青木 大祐 (2) 緑岡
6 59.90 相沢 華愛 (1) 緑岡
7 59.98 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商
8 1:00.00 鈴木 亜斗夢 (1) 日立工

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.51 工藤 優太 (2) 竹園
2 9:52.70 斎藤 彰太 (1) 日立工
3 9:54.70 宮内 大知 (2) 波崎
4 9:56.24 柴田 樹 (2) 土浦湖北
5 10:01.50 泉水 良太 (2) 水戸工
6 10:07.34 吉川 三四郎 (2) 水城
7 10:13.59 丸山 龍博 (2) 常総学院
8 10:18.63 髙野 圭吾 (2) 鉾田一
9 10:35.26 菅原 涼佑 (2) 古河中等
10 10:41.58 大森 敢太 (2) 水戸桜ノ牧
11 10:56.36 稲川 亮太 (1) 下妻一
DQ T6 原 優太 (2) 土浦一
DNS 津田 寛晟 (2) 太田一
DNS 柏熊 春 (1) 鹿島学園

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.91 土子 将輝 (2) 水城
2 9:51.97 菊地 廉 (2) 日立工
3 9:54.69 白石 達也 (1) 日立一
4 9:55.68 中島 悠杜 (2) 下妻一
5 9:55.87 原田 大地 (2) 緑岡
6 9:56.11 今泉 祐哉 (2) 鹿島
7 10:24.31 小林 篤生 (1) 土浦湖北
8 10:29.09 高野 一希 (2) 水戸桜ノ牧
9 10:29.42 鷹尾 中 (1) 土浦一
10 10:29.80 鈴木 晨耀 (1) 水戸一
11 10:36.05 渡辺 良太郎 (1) 古河中等
12 11:04.18 古谷 優馬 (1) 水海道一
DNS 内田 夏樹 (2) 鹿島学園

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.41 水谷 耀介 (1) 日立工
2 10:00.14 藤枝 優 (2) 下館一
3 10:12.57 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧
4 10:21.84 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手
5 10:24.14 茅森 志温 (2) 土浦湖北
6 10:26.28 熊澤 啓高 (1) 土浦一
7 10:38.45 杉山 隼輔 (2) 下妻二
8 10:43.47 石井 柊羽 (2) 常総学院
DNF 磯野 剛志 (2) 水戸工
DNF 高橋 海斗 (1) 竹園
DNF 大沼 亨尭 (1) 鹿島
DNS 大内 瑠晟 (2) 明秀日立
DNS 長山 勇貴 (2) 水城

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.18 土子 将輝 (2) 水城
2 9:27.52 工藤 優太 (2) 竹園
3 9:33.22 宮内 大知 (2) 波崎
4 9:37.42 柴田 樹 (2) 土浦湖北
5 9:37.60 藤枝 優 (2) 下館一
6 9:39.04 菊地 廉 (2) 日立工
7 9:40.79 水谷 耀介 (1) 日立工
8 9:42.65 白石 達也 (1) 日立一
9 9:48.25 中島 悠杜 (2) 下妻一
10 9:53.01 斎藤 彰太 (1) 日立工
11 9:56.80 原田 大地 (2) 緑岡
12 10:04.80 今泉 祐哉 (2) 鹿島
13 10:06.76 泉水 良太 (2) 水戸工
14 10:06.86 大森 晴輝 (2) 水戸桜ノ牧
15 10:27.28 遠藤 佳輝 (2) 江戸川学園取手

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:54.26 海老原 開斗 (2) 守谷
2 24:38.99 猪又 雅史 (2) 下妻一
3 25:12.83 実広 太陽 (2) 東洋大牛久
4 25:57.06 額賀 航太郎 (2) 水戸一
5 26:05.70 小竹 拓真 (1) 下妻一
6 26:28.06 出沼 大輝 (2) 鹿島学園
7 26:37.41 安藤 大貴 (1) 水海道一
8 27:11.07 中川 裕太 (1) 守谷
9 27:38.20 髙和 歩 (2) 鉾田二
10 27:41.14 伊東 宏祐 (2) 下館一
11 27:55.08 柚木 大空 (1) 日立工
12 28:40.46 野本 丈翔 (1) 東洋大牛久
13 29:31.41 小野瀬 健太 (2) 水戸商
14 29:44.35 武藤 史哉 (2) 水戸桜ノ牧
15 30:05.09 山崎 悠史 (1) 伊奈
16 30:38.69 佐々木 森羅 (1) 水戸商
DQ W2 小沼 大地 (2) 竹園
DQ W3 關根 唯人 (2) 日立工
DQ W2 黒澤 匠皓 (2) 明秀日立
DQ W2 中島 吉稀 (1) 伊奈
DQ W2 長谷川 湧 (2) 竹園
DNS 堀越 悠人 (2) 伊奈
DNS 海老名 紘人 (1) 多賀
DNS 藤本 文太 (1) 緑岡

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.06 清野 凌平 (2)
黒田 和哉 (2)
大草 悠希 (1)
髙橋 遼太朗 (1)
牛久
2 44.30 篠田 匡生 (2)
ジャッド 怜 (1)
倉持 栄紀 (1)
三村 大河 (1)
古河三
3 44.59 綿引 大貴 (1)
佐々木 唯翔 (2)
奥井 渓太 (1)
小林 龍矢 (2)
水城
4 45.19 江橋 和希 (2)
元木 壱成 (2)
根矢 虎十郎 (2)
海老澤 尚斗 (2)
水戸葵陵
5 45.42 佐藤 廉 (1)
尾崎 翔 (1)
坂場 涼平 (1)
栗田 大輝 (1)
東海
6 45.52 大井 尚哉 (1)
滝本 康生 (2)
小坂 聡一朗 (1)
倉持 達也 (1)
水海道一
7 45.60 高橋 哲 (2)
藤咲 伊織 (2)
會澤 大陸 (1)
市川 直 (2)
佐和
8 47.71 渡辺 翔太 (2)
岡村 滉大 (1)
野中 俊宏 (2)
白土 大輔 (1)
日立商

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 須藤 惟吹 (2)
佐藤 修斗 (1)
伊早坂 凌士 (1)
清水 貴保 (1)
土浦湖北
2 43.59 高橋 竜人 (2)
田村 光 (2)
豊田 颯 (1)
鈴木 亜斗夢 (1)
日立工
3 44.62 関根 啓 (2)
本間 義弘 (1)
澤崎 光輝 (1)
栗原 洋平 (1)
土浦日大
4 44.63 神門 研吾 (1)
鈴木 健太 (2)
田中 嶺旺 (2)
堀江 瞬 (1)
下妻一
5 45.07 菅谷 知希 (2)
榎本 圭吾 (1)
岩本 滉平 (2)
真久 颯一郎 (1)
鉾田一
6 45.14 小野 耀介 (1)
佐々木 恒太 (2)
井坂 フミヤ (1)
中野 雅弥 (2)
日立一
7 45.95 霜村 恭汰 (2)
倉持 拓馬 (1)
山中 秀真 (1)
田村 友作 (1)
8 48.53 郡司 啓耶 (1)
會澤 勇樹 (2)
吉澤 夢叶 (1)
山田 哲平 (1)
佐竹
DNS


鉾田二

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 針 泰輝 (2)
八重樫 恵祐 (2)
佐藤 僚馬 (2)
遠藤 稜生 (2)
明秀日立
2 44.14 根本 開 (1)
小久保 大地 (2)
板橋 飛鳥 (1)
冨田 将嵩 (2)
牛久栄進
3 44.16 菅原 悠生 (2)
斉藤 宥哉 (1)
清水 一平 (1)
内村 迅渡 (1)
竹園
4 44.90 田所 隼 (1)
小泉 翔太 (1)
沼尻 勇輝 (1)
小室 昂司 (1)
水戸工
5 45.11 緑川 空吾 (1)
前川 晃太朗 (1)
茂木 奎吾 (2)
竹中 聖竜 (1)
水戸啓明
6 45.12 乾 翔俉 (2)
串田 朝日 (2)
鈴木 渓夏 (2)
渡部 祐太朗 (2)
水戸商
7 47.17 宮本 佳汰 (1)
式田 健生 (1)
長谷川 和史 (1)
津崎 柊人 (1)
竜ヶ崎一
DQ R2 R3 八角 啓斗 (2)
江面 悠斗 (2)
今泉 春輝 (2)
横島 雄二 (1)
下妻二
DNS


鹿島

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 植木 聖也 (2)
吉田 温大 (1)
高橋 竜成 (2)
松浦 功明 (2)
つくば秀英
2 43.99 布施 翔大 (2)
根本 悠成 (2)
佐々木 翼 (1)
稲垣 広弥 (2)
霞ヶ浦
3 44.24 神長 裕太郎 (2)
梶田 颯斗 (2)
佐藤 翔悟 (2)
武石 裕平 (1)
茨城
4 45.38 飯島 紫音 (2)
須藤 隆治 (1)
飯島 涼太 (1)
岡田 圭 (1)
土浦三
5 46.18 郡 慎太郎 (1)
青木 大祐 (2)
相沢 華愛 (1)
座波 琉也 (2)
緑岡
6 48.44 小島 竜太 (2)
堀越 啓人 (2)
新堀 未来 (2)
新治 勇人 (2)
麻生
DQ R2 R3 小川 圭悟 (1)
加藤 直人 (2)
米田 一聖 (1)
原田 守 (2)
土浦一
DNS


茨城キリスト
DNS


太田一

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.25 北澤 徹 (1)
大川 竜生 (2)
塚原 諒 (2)
成島 優人 (1)
東洋大牛久
2 43.46 上田 康輝 (2)
濱尾 和弥 (2)
塚越 大地 (2)
丹藤 滉斗 (2)
水戸桜ノ牧
3 44.52 関 界吹 (2)
角田 元汰 (2)
齋藤 宏紀 (2)
谷村 晃希 (1)
水戸一
4 44.67 柿沼 颯 (1)
島村 和惟 (2)
峯 正隆 (1)
酒井 智暉 (2)
古河中等
5 45.03 河野 陽 (1)
太田 尊久 (2)
堀川 知哉 (1)
中根 玲也 (1)
中央
6 45.34 渡辺 修治 (1)
高田 友稔 (1)
江藤 竜樹 (2)
藤澤 亮太 (2)
多賀
7 45.97 木城 達哉 (2)
宮田 祐大 (2)
小菅 太一 (1)
田﨑 立晋 (2)
下館一
8 46.22 石嶋 遥希 (2)
飯田 樺音 (2)
郡司 峻希 (1)
島田 光 (2)
下館工

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 植木 聖也 (2)
吉田 温大 (1)
高橋 竜成 (2)
松浦 功明 (2)
つくば秀英
2 42.92 須藤 惟吹 (2)
佐藤 修斗 (1)
伊早坂 凌士 (1)
清水 貴保 (1)
土浦湖北
3 43.65 清野 凌平 (2)
黒田 和哉 (2)
大草 悠希 (1)
髙橋 遼太朗 (1)
牛久
4 44.05 布施 翔大 (2)
根本 悠成 (2)
佐々木 翼 (1)
稲垣 広弥 (2)
霞ヶ浦
5 44.58 神長 裕太郎 (2)
梶田 颯斗 (2)
佐藤 翔悟 (2)
武石 裕平 (1)
茨城
6 44.65 根本 開 (1)
小久保 大地 (2)
板橋 飛鳥 (1)
冨田 将嵩 (2)
牛久栄進
7 44.83 関 界吹 (2)
角田 元汰 (2)
齋藤 宏紀 (2)
谷村 晃希 (1)
水戸一
8 45.43 神門 研吾 (1)
鈴木 健太 (2)
新野 孝典 (1)
堀江 瞬 (1)
下妻一

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 森 亮輔 (2)
八重樫 恵祐 (2)
佐藤 僚馬 (2)
遠藤 稜生 (2)
明秀日立
2 42.67 濱尾 和弥 (2)
清野 賢治 (2)
塚越 大地 (2)
丹藤 滉斗 (2)
水戸桜ノ牧
3 42.88 北澤 徹 (1)
大川 竜生 (2)
塚原 諒 (2)
成島 優人 (1)
東洋大牛久
4 43.55 高橋 竜人 (2)
田村 光 (2)
豊田 颯 (1)
鈴木 亜斗夢 (1)
日立工
5 43.94 篠田 匡生 (2)
ジャッド 怜 (1)
倉持 栄紀 (1)
三村 大河 (1)
古河三
6 44.07 綿引 大貴 (1)
佐々木 唯翔 (2)
岡村 耕太朗 (1)
小林 龍矢 (2)
水城
7 44.14 菅原 悠生 (2)
斉藤 宥哉 (1)
清水 一平 (1)
内村 迅渡 (1)
竹園
8 44.59 関根 啓 (2)
本間 義弘 (1)
澤崎 光輝 (1)
栗原 洋平 (1)
土浦日大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.46 森 亮輔 (2)
八重樫 恵祐 (2)
佐藤 僚馬 (2)
遠藤 稜生 (2)
明秀日立
2 42.52 植木 聖也 (2)
吉田 温大 (1)
高橋 竜成 (2)
松浦 功明 (2)
つくば秀英
3 42.96 須藤 惟吹 (2)
佐藤 修斗 (1)
伊早坂 凌士 (1)
清水 貴保 (1)
土浦湖北
4 43.00 濱尾 和弥 (2)
清野 賢治 (2)
塚越 大地 (2)
丹藤 滉斗 (2)
水戸桜ノ牧
5 43.05 北澤 徹 (1)
大川 竜生 (2)
塚原 諒 (2)
成島 優人 (1)
東洋大牛久
6 43.36 清野 凌平 (2)
黒田 和哉 (2)
大草 悠希 (1)
髙橋 遼太朗 (1)
牛久
7 43.48 高橋 竜人 (2)
田村 光 (2)
豊田 颯 (1)
鈴木 亜斗夢 (1)
日立工
8 44.05 篠田 匡生 (2)
ジャッド 怜 (1)
倉持 栄紀 (1)
三村 大河 (1)
古河三

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.21 小川 崇史 (2)
佐藤 修斗 (1)
長谷川 貴也 (1)
斎藤 豊 (2)
土浦湖北
2 3:25.28 林 晃生 (2)
高橋 竜成 (2)
植木 聖也 (2)
筑田 甲斐 (2)
つくば秀英
3 3:30.81 小室 昂司 (1)
田所 隼 (1)
加藤木 侑斗 (1)
小泉 翔太 (1)
水戸工
4 3:33.99 茂木 奎吾 (2)
竹中 聖竜 (1)
緑川 空吾 (1)
前川 晃太朗 (1)
水戸啓明
5 3:35.77 青木 大祐 (2)
根本 健吾 (2)
相沢 華愛 (1)
座波 琉也 (2)
緑岡
6 3:42.58 津崎 柊人 (1)
式田 健生 (1)
松森 俊哉 (2)
小沼 剛之 (2)
竜ヶ崎一
7 3:42.97 宮本 励治 (2)
川上 純一 (2)
栗田 凌生 (2)
大沼 亨尭 (1)
鹿島
8 3:43.73 堀越 啓人 (2)
新治 勇人 (2)
小島 竜太 (2)
根本 優輝 (1)
麻生

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.67 谷村 晃希 (1)
菊池 耀太 (2)
齋藤 宏紀 (2)
須山 傑 (1)
水戸一
2 3:32.15 大草 悠希 (1)
黒田 和哉 (2)
安藤 友春 (1)
髙橋 遼太朗 (1)
牛久
3 3:32.70 島村 夏惟 (1)
峯 正隆 (1)
島村 和惟 (2)
茂呂 碧斗 (1)
古河中等
4 3:33.57 田中 嶺旺 (2)
神門 研吾 (1)
稲毛 隆太 (2)
鈴木 健太 (2)
下妻一
5 3:34.91 赤澤 篤史 (2)
宮本 倖太 (2)
高橋 司 (1)
永田 悠真 (2)
常総学院
6 3:38.99 原田 竜之介 (1)
藤田 宏貴 (2)
難波 剛瑠 (2)
鈴木 陸斗 (1)
並木中等
7 3:44.00 渡辺 翔太 (2)
岡村 滉大 (1)
野中 俊宏 (2)
會澤 祥起 (2)
日立商
DNS 篠田 匡生 (2)
ジャッド 怜 (1)
倉持 栄紀 (1)
三村 大河 (1)
古河三

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.93 稲垣 広弥 (2)
根本 悠成 (2)
佐々木 翼 (1)
弓場 将行 (2)
霞ヶ浦
2 3:32.61 岡田 圭 (1)
須藤 隆治 (1)
黒沢 和輝 (2)
渡邉 涼介 (2)
土浦三
3 3:33.22 馬場 凌佑 (2)
堤 海登 (2)
和田 明久 (2)
塚見 大吾郎 (2)
江戸川学園取手
4 3:34.37 根本 開 (1)
板橋 飛鳥 (1)
樺澤 祥 (2)
久保田 航一朗 (2)
牛久栄進
5 3:42.33 長沼 泰成 (2)
秋元 堅吾 (2)
高久 大優 (2)
針 泰輝 (2)
明秀日立
6 3:57.36 木野内 辰登 (1)
冨永 翼 (1)
髙和 歩 (2)
中根 大翔 (1)
鉾田二
DNS


茨城キリスト
DNS


鉾田一

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.22 菅原 悠生 (2)
斉藤 宥哉 (1)
清水 一平 (1)
工藤 優太 (2)
竹園
2 3:34.55 北澤 徹 (1)
大川 竜生 (2)
栗林 勇太郎 (2)
成島 優人 (1)
東洋大牛久
3 3:34.71 武石 裕平 (1)
佐藤 翔悟 (2)
梶田 颯斗 (2)
田村 琢登 (1)
茨城
4 3:35.62 高橋 竜人 (2)
田村 光 (2)
鈴木 亜斗夢 (1)
石井 圭祐 (2)
日立工
5 3:35.95 立花 宏紀 (2)
根本 拓実 (2)
宇野 彬 (1)
國岡 泰成 (2)
土浦二
6 3:36.74 佐藤 舜也 (2)
小林 龍矢 (2)
豊田 葵 (2)
岡村 耕太朗 (1)
水城
7 3:37.27 江面 悠斗 (2)
内田 輝弥 (2)
大里 渚 (1)
今泉 春輝 (2)
下妻二
8 3:40.14 高田 友稔 (1)
渡辺 修治 (1)
保科 龍平 (2)
佐藤 勇太 (2)
多賀

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.93 佐山 寛揮 (2)
雨海 陸 (2)
小嶋 俊輝 (2)
松永 隆宏 (2)
土浦一
2 3:27.85 園部 廉 (2)
清野 賢治 (2)
金子 拓真 (2)
小沼 剣真 (1)
水戸桜ノ牧
3 3:30.93 渡部 祐太朗 (2)
鴨志田 直紀 (2)
大山 瞬 (2)
乾 翔俉 (2)
水戸商
4 3:38.28 小野 耀介 (1)
井坂 フミヤ (1)
中野 雅弥 (2)
佐々木 恒太 (2)
日立一
5 3:40.17 藤咲 伊織 (2)
高橋 哲 (2)
小滝 丈慈 (2)
市川 直 (2)
佐和
6 3:40.91 田村 友作 (1)
倉持 拓馬 (1)
山中 秀真 (1)
沼田 健斗 (1)
7 3:43.82 冨田 聖 (2)
中村 建斗 (2)
小田倉 平和 (1)
西山 渓 (1)
常磐大
8 3:47.77 會澤 勇樹 (2)
星野 圭祐 (2)
片岡 優晃 (2)
菊池 冬馬 (1)
佐竹

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.20 松浦 功明 (2)
林 晃生 (2)
筑田 甲斐 (2)
高橋 竜成 (2)
つくば秀英
2 3:22.67 稲垣 広弥 (2)
根本 悠成 (2)
佐々木 翼 (1)
弓場 将行 (2)
霞ヶ浦
3 3:23.00 小川 崇史 (2)
佐藤 修斗 (1)
長谷川 貴也 (1)
斎藤 豊 (2)
土浦湖北
4 3:24.86 山口 泰生 (2)
雨海 陸 (2)
小嶋 俊輝 (2)
松永 隆宏 (2)
土浦一
5 3:25.87 園部 廉 (2)
清野 賢治 (2)
小沼 剣真 (1)
丹藤 滉斗 (2)
水戸桜ノ牧
6 3:25.98 谷村 晃希 (1)
菊池 耀太 (2)
齋藤 宏紀 (2)
須山 傑 (1)
水戸一
7 3:29.57 清水 一平 (1)
斉藤 宥哉 (1)
工藤 優太 (2)
荒田 修平 (2)
竹園
8 3:32.60 小室 昂司 (1)
田所 隼 (1)
沼尻 勇輝 (1)
小泉 翔太 (1)
水戸工

OP男子100m 決勝

OP男子100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 五十嵐 伶音 (3) 水戸商

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 鴨志田 直紀 (2) 水戸商
2 1m88 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈
3 1m88 青木 皓平 (2) 下妻一
4 1m88 小松澤 祥太 (1) 牛久
5 1m88 加藤木 侑斗 (1) 水戸工
6 1m80 井坂 フミヤ (1) 日立一
7 1m75 小池 友輝 (1) 水戸工
7 1m75 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵
7 1m75 天下井 公貴 (1) 鉾田一
7 1m75 茂呂 碧斗 (1) 古河中等
11 1m75 髙野 真太郎 (2) 鹿島学園
12 1m75 原田 竜之介 (1) 並木中等
13 1m65 益子 元輔 (1) 茨城キリスト
13 1m65 小林 絢 (2) 日立工
15 1m65 関 一樹 (2) 水戸商
NM 新堀 佑斗 (1) 東洋大牛久
NM 和田 滉大 (1) 総和工
NM 栗林 勇太郎 (2) 東洋大牛久
NM 黒澤 海智 (1) 水戸商
NM 荒籾 宏樹 (1) 古河中等
NM 武井 爽一郎 (2) 茨城
NM 岡野 祐紀 (2) 常総学院
NM 横山 幸星 (2) 藤代
NM 藤澤 陸 (2) 水城
NM 佐々木 裕真 (1) 伊奈
NM 會田 崚修 (1) 竹園
DNS 萩原 陸斗 (1) 牛久
DNS 工藤 正人 (2) 緑岡
DNS 浅川 将永 (1) 太田一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 福田 哲史 (2) 下妻一
2 4m20 鈴木 健礼 (1) 水戸商
3 4m20 小滝 丈慈 (2) 佐和
4 4m00 岡崎 仁渡 (1) 水戸工
5 3m80 石川 一輝 (2) 古河中等
6 3m80 馬籠 悠生 (2) 日立工
7 3m60 鈴木 健悟 (1) 古河一
8 3m20 沼尻 景伊 (1) 霞ヶ浦
9 3m00 小菅 太一 (1) 下館一
10 3m00 上田 裕翔 (1) 水戸桜ノ牧
11 2m80 近藤 健人 (1) 古河三
12 2m80 田﨑 立晋 (2) 下館一
NM 関谷 颯斗 (1) 緑岡
NM 竹田 蓮 (2) 土浦湖北
NM 加藤 柊一郎 (1) 水戸桜ノ牧
NM 山木 誠也 (2) 下妻二

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 (-1.8) 田所 隼 (1) 水戸工
2 6m49 (-1.5) 宮田 祐大 (2) 下館一
3 6m34 (-1.4) 原田 守 (2) 土浦一
4 6m30 (-0.9) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧
5 6m27 (-1.1) 冨田 将嵩 (2) 牛久栄進
6 6m21 (-2.2) 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
7 6m16 (-0.9) 島村 和惟 (2) 古河中等
8 6m10 (-1.8) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手
9 6m08 (-1.3) 會田 崚修 (1) 竹園
10 6m02 (-1.6) 森野 直人 (1) 東洋大牛久
11 6m01 (-0.7) 菅谷 知希 (2) 鉾田一
12 6m00 (-0.8) 中野 雅弥 (2) 日立一
13 5m93 (-1.5) 峯 正隆 (1) 古河中等
14 5m91 (-2.9) 茂木 奎吾 (2) 水戸啓明
15 5m85 (-2.6) 栗原 洋平 (1) 土浦日大
16 5m83 (-0.6) 堀越 翔太 (1) 波崎
NM 大輪 健太 (1) 麻生
NM 榎本 圭吾 (1) 鉾田一
NM 山中 秀真 (1)
NM 岩本 滉平 (2) 鉾田一
NM 益子 元輔 (1) 茨城キリスト
NM 永岡 宝晟 (1) 古河三
NM 安島 英良 (1) 明秀日立
NM 渡辺 修治 (1) 多賀
NM 冨澤 来希 (1) 日立工
NM 皆葉 蓮 (2) 伊奈
NM 稲葉 柊人 (2) 下館二
NM 石川 健人 (1) 水戸桜ノ牧
NM 豊田 葵 (2) 水城
NM 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大牛久
NM 坂本 伊織 (1) 水城
NM 兼子 昂也 (1) 霞ヶ浦
NM 長沼 泰成 (2) 明秀日立
NM 酒井 智暉 (2) 古河中等
NM 根矢 虎十郎 (2) 水戸葵陵
NM 小室 昂司 (1) 水戸工
NM 秋元 堅吾 (2) 明秀日立
NM 方喰 一貴 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 石田 翔太 (2) 鹿島
DNS 根本 武弦 (1) 日立工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m32 (-2.0) 磯 天成 (2) 水戸桜ノ牧
2 13m29 (-3.2) 小松澤 祥太 (1) 牛久
3 13m28 (-1.9) 金光 剛志 (2) 水城
4 12m71 (-1.5) 秋元 堅吾 (2) 明秀日立
5 12m68 (-1.1) 小室 昂司 (1) 水戸工
6 12m48 (-1.8) 馬場 凌佑 (2) 江戸川学園取手
7 12m36 (-2.3) 竹林 涼 (2) 日立工
8 12m33 (+1.1) 倉持 拓馬 (1)
9 12m12 (-3.0) 鴨志田 廉 (1) 伊奈
10 12m11 (-2.9) 金井 翔平 (2) 水戸商
11 12m05 (+0.4) 戸島 良 (2) 東洋大牛久
12 11m93 (+0.3) 酒井 智暉 (2) 古河中等
13 11m90 (-2.7) 堀越 翔太 (1) 波崎
14 11m90 (-1.3) 針 泰輝 (2) 明秀日立
15 11m86 (+0.0) 森野 直人 (1) 東洋大牛久
16 11m82 (-0.9) 岩本 滉平 (2) 鉾田一
17 11m81 (-2.5) 武笠 凌大 (2) 守谷
18 11m81 (-3.3) 山内 琉平 (2) 牛久
19 11m78 (-1.5) 川窪 祐生 (1) 水戸桜ノ牧
20 11m75 (-0.7) 川俣 航平 (1) 古河中等
NM 富田 慎也 (2) 科技日立
NM 天下井 公貴 (1) 鉾田一
NM 須藤 惟吹 (2) 土浦湖北
NM 座波 琉也 (2) 緑岡
NM 冨澤 来希 (1) 日立工
NM 髙野 真太郎 (2) 鹿島学園
NM 関 一樹 (2) 水戸商
NM 中野 雅弥 (2) 日立一
NM 五十嵐 蒼太 (2) 東洋大牛久
NM 栗原 弘樹 (1) 土浦湖北
NM 小林 絢 (2) 日立工
NM 石田 翔太 (2) 鹿島
DNS 鴨志田 直紀 (2) 水戸商
DNS 田中 嶺旺 (2) 下妻一
DNS 加藤木 侑斗 (1) 水戸工
DNS 青木 皓平 (2) 下妻一
DNS 亀﨑 晃輝 (2) 伊奈

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m77 橋本 昇悟 (2) 茨城
2 12m57 中村 竜也 (2) 八千代
3 12m18 真中 貴与史 (1) 古河中等
4 11m87 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧
5 11m68 神尾 倫大郎 (2) 竜ヶ崎一
6 11m67 大内 智喬 (2) 日立北
7 11m32 今井 慎太朗 (2) 明秀日立
8 11m16 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀
9 10m96 内藤 竜也 (2) 波崎
10 10m81 足立 陸 (1) 多賀
11 10m18 浅野 太希 (1) 水城
12 10m13 HOSODA MARK ANTHONY (1) 岩井
13 9m82 中根 陸 (2) 古河三
14 9m49 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
15 9m11 海老澤 彰 (2) 下館工
16 9m10 有働 大朔 (2) 緑岡
17 9m04 飯島 聖大 (2) 鹿島
18 8m99 堀江 瞬 (1) 下妻一
19 8m95 上野 零矢 (1) 八千代
20 8m94 今野 峻吾 (1) 古河中等
21 8m91 小堀 湧進 (1) 科技日立
22 8m72 野仲 悠聖 (1) 八千代
23 8m67 浦野 龍太郎 (2) 石岡二
24 8m64 北野 直樹 (1) 日立工
25 8m50 殿川 慈衛 (1) 科技日立
26 8m40 高久 能宗 (1) 水戸啓明
27 8m30 佐川 翔太 (2) 水戸工
28 8m29 豊田 優真 (1) 日立工
NM 米川 俊介 (1) 水戸商
NM 横田 泰典 (1) 土浦湖北
NM 氏家 駿 (1) 土浦一
NM 坂本 涼太朗 (2) つくば国際大東風
NM 生天目 蓮 (2) つくば国際大東風
NM 大高 悠雅 (2) 佐和
NM 渡邊 大耀 (2) つくば国際大東風
NM 大山 龍汰 (2) 東洋大牛久
NM 嶋田 一輝 (1) 波崎
NM 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
NM 會澤 大陸 (1) 佐和
DNS 箕輪 光喜 (1) 麻生
DNS 宮本 彪賀 (2) 波崎
DNS 松本 侑己 (2) 明秀日立

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m57 今井 慎太朗 (2) 明秀日立
2 36m08 八重樫 恵祐 (2) 明秀日立
3 32m52 神尾 倫大郎 (2) 竜ヶ崎一
4 32m40 真中 貴与史 (1) 古河中等
5 31m94 藤澤 亮太 (2) 多賀
6 31m59 飯田 峻也 (2) 鉾田一
7 30m57 山口 達也 (2) 伊奈
8 29m32 海老澤 彰 (2) 下館工
9 29m28 大内 智喬 (2) 日立北
10 27m30 谷口 徹成 (2) 江戸川学園取手
11 25m31 岡村 亮汰 (1) 中央
12 24m78 中村 竜也 (2) 八千代
13 24m48 秋山 祐弥 (2) 取手松陽
14 23m79 乾 翔俉 (2) 水戸商
15 23m29 滝田 慶次郎 (1) 佐竹
16 22m46 沼田 浩士 (1) 鉾田二
NM 髙倉 健太郞 (1) 緑岡
NM 手澤 照英 (1) 緑岡
NM 山岡 裕太 (1) 古河中等
NM 石井 直人 (1) 高萩
NM 木村 琢磨 (1) 八千代
NM 鴨志田 瑞規 (1) 茨城高専
NM 河野 陽 (1) 中央
NM 渡邉 晃輔 (2) 波崎
NM 川村 青葉 (1) 下妻二
NM 浦野 龍太郎 (2) 石岡二
NM 鈴木 健太 (2) 下妻一
NM 坂場 祥多 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 山根 凌祐 (2) 牛久
DNS 井口 一真 (1) 牛久
DNS 箕輪 光喜 (1) 麻生
DNS 石橋 瞭 (2) 波崎
DNS 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m01 佐川 翔太 (2) 水戸工
2 40m23 稲垣 ケンジ サムエル (2) 多賀
3 39m44 足立 陸 (1) 多賀
4 38m66 有働 大朔 (2) 緑岡
5 37m37 堀川 宙斗 (2) 波崎
6 31m39 井口 一真 (1) 牛久
7 30m49 川澄 豊 (2) 下館一
8 30m30 中根 陸 (2) 古河三
9 26m15 沼尻 紘征 (1) 竹園
10 25m16 山名 勇吹 (1) 水海道一
11 25m10 川村 青葉 (1) 下妻二
12 23m08 沼田 浩士 (1) 鉾田二
NM 藤澤 亮太 (2) 多賀
NM 伊藤 匠 (2) 下館一
NM 遠城 大地 (1) 竹園
NM 仲田 雄真 (1) 笠間
NM 今野 峻吾 (1) 古河中等
NM 北野 直樹 (1) 日立工
DNS 後藤 勇河 (1) 日立商
DNS 秋谷 大樹 (1) 牛久
DNS 會澤 祥起 (2) 日立商
DNS 小森 輝 (1) 緑岡

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m32 橋本 昇悟 (2) 茨城
2 54m36 澤畑 晴輝 (2) 科技日立
3 53m72 斎藤 豊 (2) 土浦湖北
4 51m92 會澤 祥起 (2) 日立商
5 50m72 飯田 峻也 (2) 鉾田一
6 50m32 佐藤 大輝 (2) 土浦湖北
7 49m05 松本 侑己 (2) 明秀日立
8 46m77 山名 勇吹 (1) 水海道一
9 45m04 中根 大翔 (1) 鉾田二
10 43m44 山根 凌祐 (2) 牛久
11 43m38 木野内 辰登 (1) 鉾田二
12 42m45 秋谷 大樹 (1) 牛久
13 40m97 宮本 彪賀 (2) 波崎
14 39m98 鈴木 健太 (2) 下妻一
15 39m58 江橋 和希 (2) 水戸葵陵
16 39m20 伊藤 匠 (2) 下館一
17 38m66 黒田 海斗 (1) 竜ヶ崎二
18 38m58 星 颯真 (2) 水海道一
19 38m09 沼尻 紘征 (1) 竹園
NM 喜多 頌斗 (1) 日立工
NM 石上 遼太 (1) 下館二
NM 後藤 勇河 (1) 日立商
NM 大窪 淳史 (1) 科技日立
NM 原田 翔斗 (1) 明秀日立
NM 漆原 広晃 (1) 東洋大牛久
NM 横山 祥 (2) 勝田
NM 大山 龍汰 (2) 東洋大牛久
NM 馬籠 悠生 (2) 日立工
NM 吉澤 朗 (1) 水戸桜ノ牧
NM 沼尻 景伊 (1) 霞ヶ浦
NM 須藤 巧 (1) 水戸桜ノ牧
NM 難波 剛瑠 (2) 並木中等
NM 松﨑 拓也 (2)
NM 飯島 聖大 (2) 鹿島
NM 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一
NM 浅野 武尊 (2) 勝田
NM 浅野 太希 (1) 水城
DNS 青木 大祐 (2) 緑岡
DNS 猿田 裕介 (2) 佐和
DNS 堀川 宙斗 (2) 波崎

OP男子円盤投 決勝

OP男子円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m89 浅野 大樹 (3) 土浦湖北

OP男子ハンマー投 決勝

OP男子ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m76 石川 諒 (3) 水戸工

OP男子やり投 決勝

OP男子やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m02 石井 和希 (3) 霞ヶ浦

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 島村 和惟 (2) 古河中等
2 11.81 清野 凌平 (2) 牛久
3 12.26 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
4 12.42 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
5 12.87 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
6 13.12 市毛 裕規 (1) 水城
7 13.55 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一

男子 八種100m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 佐々木 恒太 (2) 日立一
2 11.90 田中 嶺旺 (2) 下妻一
3 11.95 金光 剛志 (2) 水城
4 12.08 本多 航佑 (2) 古河一
5 12.28 小池 友輝 (1) 水戸工
6 12.31 大井 尚哉 (1) 水海道一
7 12.40 堀江 剛瑠 (1) 日立工
8 12.58 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
9 12.84 川俣 航平 (1) 古河中等

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m14 (-1.5) 金光 剛志 (2) 水城
2 5m94 (-2.5) 島村 和惟 (2) 古河中等
3 5m80 (-2.1) 田中 嶺旺 (2) 下妻一
4 5m50 (-1.7) 佐々木 恒太 (2) 日立一
5 5m47 (+0.0) 川俣 航平 (1) 古河中等
6 5m35 (-2.1) 小池 友輝 (1) 水戸工
7 5m30 (+0.0) 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
8 5m09 (-2.0) 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
9 5m04 (-1.5) 本多 航佑 (2) 古河一
10 4m92 (-1.0) 堀江 剛瑠 (1) 日立工
11 4m91 (-2.6) 市毛 裕規 (1) 水城
12 4m65 (-1.6) 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
13 4m63 (-3.2) 大井 尚哉 (1) 水海道一
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 浅川 将永 (1) 太田一

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m47 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
2 9m23 金光 剛志 (2) 水城
3 8m80 佐々木 恒太 (2) 日立一
4 8m57 本多 航佑 (2) 古河一
5 8m45 大井 尚哉 (1) 水海道一
6 8m32 小池 友輝 (1) 水戸工
7 7m27 川俣 航平 (1) 古河中等
8 7m06 堀江 剛瑠 (1) 日立工
9 7m01 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
10 6m99 島村 和惟 (2) 古河中等
11 6m07 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
12 6m02 市毛 裕規 (1) 水城
13 4m81 田中 嶺旺 (2) 下妻一
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 島村 和惟 (2) 古河中等
2 52.94 田中 嶺旺 (2) 下妻一
3 53.31 佐々木 恒太 (2) 日立一
4 54.64 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
5 55.38 金光 剛志 (2) 水城
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
DNS 浅川 将永 (1) 太田一

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 本多 航佑 (2) 古河一
2 54.03 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
3 55.12 堀江 剛瑠 (1) 日立工
4 56.26 大井 尚哉 (1) 水海道一
5 56.62 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
6 57.63 小池 友輝 (1) 水戸工
7 58.44 川俣 航平 (1) 古河中等
8 59.76 市毛 裕規 (1) 水城
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 金光 剛志 (2) 水城
2 17.18 堀江 剛瑠 (1) 日立工
3 18.31 佐々木 恒太 (2) 日立一
4 20.59 大井 尚哉 (1) 水海道一
5 20.85 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
6 22.14 本多 航佑 (2) 古河一
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 清野 凌平 (2) 牛久

男子 八種110mH 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.91 小池 友輝 (1) 水戸工
2 17.04 田中 嶺旺 (2) 下妻一
3 17.53 島村 和惟 (2) 古河中等
4 18.41 川俣 航平 (1) 古河中等
5 20.64 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
6 20.75 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
7 20.88 市毛 裕規 (1) 水城
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m70 佐々木 恒太 (2) 日立一
2 41m55 金光 剛志 (2) 水城
3 37m99 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
4 37m29 本多 航佑 (2) 古河一
5 35m46 小池 友輝 (1) 水戸工
6 30m38 島村 和惟 (2) 古河中等
7 29m83 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
8 28m72 田中 嶺旺 (2) 下妻一
9 28m62 市毛 裕規 (1) 水城
10 26m37 川俣 航平 (1) 古河中等
11 24m29 大井 尚哉 (1) 水海道一
12 11m06 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
NM 堀江 剛瑠 (1) 日立工
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一
DNS 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 小池 友輝 (1) 水戸工
2 1m76 田中 嶺旺 (2) 下妻一
3 1m70 金光 剛志 (2) 水城
4 1m67 島村 和惟 (2) 古河中等
5 1m64 川俣 航平 (1) 古河中等
6 1m61 堀江 剛瑠 (1) 日立工
7 1m61 佐々木 恒太 (2) 日立一
8 1m55 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
9 1m45 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
10 1m45 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
11 1m40 本多 航佑 (2) 古河一
NM 大井 尚哉 (1) 水海道一
NM 市毛 裕規 (1) 水城
DNS 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一
DNS 清野 凌平 (2) 牛久
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.08 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
2 4:41.13 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
3 4:46.26 小池 友輝 (1) 水戸工
4 4:57.60 堀江 剛瑠 (1) 日立工
5 5:03.27 佐々木 恒太 (2) 日立一
6 5:10.70 本多 航佑 (2) 古河一
7 5:14.21 市毛 裕規 (1) 水城
8 5:15.97 金光 剛志 (2) 水城
9 5:22.59 島村 和惟 (2) 古河中等
10 5:23.58 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
11 5:24.40 田中 嶺旺 (2) 下妻一
12 5:24.71 川俣 航平 (1) 古河中等
DNF 大井 尚哉 (1) 水海道一

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4492 金光 剛志 (2) 水城
2 4252 小池 友輝 (1) 水戸工
3 4246 佐々木 恒太 (2) 日立一
4 4122 島村 和惟 (2) 古河中等
5 4000 田中 嶺旺 (2) 下妻一
6 3664 長嶋 大樹 (1) 土浦湖北
7 3498 堀江 剛瑠 (1) 日立工
8 3494 本多 航佑 (2) 古河一
9 3417 川俣 航平 (1) 古河中等
10 3326 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等
11 3168 関 勇斗 (2) 東洋大牛久
12 2528 市毛 裕規 (1) 水城
13 2370 大井 尚哉 (1) 水海道一
DNF 清野 凌平 (2) 牛久
DNF 小坂 聡一朗 (1) 水海道一
DNF 浅川 将永 (1) 太田一
DNS 小沼 大将 (2) 水戸葵陵
DNS 山口 泰生 (2) 土浦一

2017 茨城県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 川越 りこ (2) 東洋大牛久
2 12.80 小林 さくら (1)
3 13.30 野口 結愛 (1) 多賀
4 13.31 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一
5 13.32 風見 音杏 (1) 守谷
6 13.33 中山 みづほ (2) 鬼怒商
7 13.86 大武 衣月 (2) 日立二
8 14.05 佐藤 柚香 (1) 鉾田一

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
2 12.88 山口 希歩 (2) 茨城
3 13.08 田村 美紘 (2) 緑岡
4 13.39 大川 紗英 (2) 鹿島
5 13.40 安藤 彩澄 (1) 日立一
6 13.98 峯島 優香 (1) 鉾田二
DNS 成田 茜 (2) 土浦湖北
DNS 武士 向日葵 (2) 水戸商

女子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2 12.64 白井 理子 (1) 牛久栄進
3 12.85 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大
4 13.18 張替 莉帆 (1)
5 13.36 谷中 蒼依 (2) 水城
6 13.40 川上 理子 (2) 下妻二
7 13.55 豊田 真菜 (2) 日立北
8 14.13 吉田 歩花 (2) 鉾田二

女子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2 12.75 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
3 13.01 石川 怜奈 (1) 水戸商
4 13.13 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
5 13.19 森田 あいか (1) 常磐大
6 13.40 佐々木 春菜 (1) 太田一
7 13.53 五頭 結虹 (1) つくば秀英
8 14.06 吉沼 菜々美 (2) 波崎

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
2 13.07 永井 ひかる (2) 緑岡
3 13.25 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
4 13.34 根本 まなか (1) 水戸商
5 13.61 細貝 百加 (1) 水戸二
6 13.90 志村 海空 (1) 鹿島
7 14.04 江森 美穂 (2) 古河中等
8 14.36 武子 真尋 (1) 日立商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2 12.73 川越 りこ (2) 東洋大牛久
3 12.86 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
4 12.90 山口 希歩 (2) 茨城
5 12.94 小林 さくら (1)
6 13.05 田村 美紘 (2) 緑岡
7 13.27 石川 怜奈 (1) 水戸商
8 13.28 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト

女子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
2 12.47 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
3 12.72 白井 理子 (1) 牛久栄進
4 12.74 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
5 12.95 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大
6 12.98 永井 ひかる (2) 緑岡
7 13.17 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
8 13.55 野口 結愛 (1) 多賀

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 小倉 梨央 (2) 東洋大牛久
2 12.53 中谷 真子 (1) 東洋大牛久
3 12.63 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
4 12.96 川越 りこ (2) 東洋大牛久
5 12.99 白井 理子 (1) 牛久栄進
6 13.06 山口 希歩 (2) 茨城
7 13.12 名越 有彩 (1) 土浦日大中等
8 13.19 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 小林 さくら (1)
2 27.12 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3 27.21 澤畑 捺未 (2) 牛久
4 27.31 味田 萌花 (2) 藤代
5 27.39 藤田 結衣 (1) 水戸商
6 28.11 金田 理央 (2) 麻生
7 28.42 志村 海空 (1) 鹿島
DNS 阿部田 美友 (2) 下妻一

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 永井 ひかる (2) 緑岡
2 27.22 飛田 萌絵 (1) 水戸三
3 27.32 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト
4 27.41 國府田 千明 (2) 下館一
5 27.98 石川 怜奈 (1) 水戸商
5 27.98 西野 真菜香 (1) 常磐大
7 28.62 大武 衣月 (2) 日立二
8 29.61 根本 花楓 (1) 鹿島

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
2 26.69 白井 理子 (1) 牛久栄進
3 26.96 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
4 27.56 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一
5 27.65 今出 彩葉 (2) 竹園
6 27.82 菊池 鈴凜 (1) 日立商
DNS 佐藤 柚香 (1) 鉾田一
DNS 林 笑花 (2)

女子 200m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 伊藤 はな (2) つくば秀英
2 26.91 生西 愛梨 (1) 土浦湖北
3 27.06 山口 希歩 (2) 茨城
4 27.54 中山 みづほ (2) 鬼怒商
5 27.82 佐々木 春菜 (1) 太田一
6 27.83 北郷 夢香 (1) 日立二
DNS 中谷 真子 (1) 東洋大牛久

女子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 川越 りこ (2) 東洋大牛久
2 26.75 安孫子 汀 (2) 水戸商
3 27.09 大川 紗英 (2) 鹿島
4 27.10 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
5 27.86 鈴木 里歩 (2) 水城
6 27.93 野口 結愛 (1) 多賀
7 29.03 武子 真尋 (1) 日立商
8 29.36 吉田 歩花 (2) 鉾田二

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 白井 理子 (1) 牛久栄進
2 26.38 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3 26.46 川越 りこ (2) 東洋大牛久
4 26.62 永井 ひかる (2) 緑岡
5 26.69 安孫子 汀 (2) 水戸商
6 26.80 澤畑 捺未 (2) 牛久
7 26.91 染谷 佳鈴 (2) 江戸川学園取手
8 27.58 岩間 瑞季 (1) 茨城キリスト

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
2 26.67 小林 さくら (1)
3 26.86 伊藤 はな (2) つくば秀英
4 26.86 山口 希歩 (2) 茨城
5 27.01 飛田 萌絵 (1) 水戸三
6 27.29 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
7 27.47 大川 紗英 (2) 鹿島
DNS 生西 愛梨 (1) 土浦湖北

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 白井 理子 (1) 牛久栄進
2 26.34 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
3 26.52 小西 歩美 (2) 土浦湖北
4 26.75 川越 りこ (2) 東洋大牛久
5 27.00 小林 さくら (1)
6 27.03 永井 ひかる (2) 緑岡
7 27.09 安孫子 汀 (2) 水戸商
8 27.42 伊藤 はな (2) つくば秀英

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
2 1:02.96 小林 恵利花 (2) 水戸二
3 1:03.58 伊藤 はな (2) つくば秀英
4 1:04.11 井上 華蓮 (2) 牛久
5 1:06.19 植村 ひかる (1) 竹園
6 1:06.78 幕田 春菜 (2) 水戸一
7 1:16.01 木保 和歌菜 (1) 鉾田二
DNS 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 飛田 萌絵 (1) 水戸三
2 1:01.77 小西 歩美 (2) 土浦湖北
3 1:03.29 豊田 真菜 (2) 日立北
4 1:03.64 國府田 千明 (2) 下館一
5 1:04.29 滝 なつみ (2) 茨城キリスト
6 1:07.77 大内 清夏 (1) 水城
7 1:08.27 鈴木 朋佳 (2) 日立一
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.82 味田 萌花 (2) 藤代
2 1:04.50 北郷 夢香 (1) 日立二
3 1:04.71 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
4 1:04.72 小松澤 かりん (1) 土浦三
5 1:05.38 鈴木 佐和子 (2) 牛久
6 1:07.24 木野内 美南 (1) 東海
DNS 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.90 安孫子 汀 (2) 水戸商
2 1:02.47 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
3 1:02.69 上野 奈美 (2) 土浦湖北
4 1:04.38 金田 理央 (2) 麻生
5 1:05.75 大塚 莉奈 (2) 日立商
6 1:07.25 林 笑花 (2)
7 1:07.91 飯田 歩美 (1) 日立北
DNS 小笠原 美海 (2) 鉾田一

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
2 1:03.56 川嶌 みなみ (2) 竹園
3 1:03.78 藤田 結衣 (1) 水戸商
4 1:04.27 谷中 蒼依 (2) 水城
5 1:05.90 渡部 さくら (1) 水戸二
6 1:15.21 池田 雅 (1) 下館一
DNS 長谷川 玲子 (1) 並木中等
DNS 大髙 由華 (2) 日立二

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017 茨城県高校新人陸上 女子400m準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 飛田 萌絵 (1) 水戸三
2 1:01.48 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
3 1:01.60 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
4 1:01.61 豊田 真菜 (2) 日立北
5 1:02.40 川嶌 みなみ (2) 竹園
6 1:04.45 國府田 千明 (2) 下館一
7 1:04.62 小林 恵利花 (2) 水戸二
8 1:04.96 藤田 結衣 (1) 水戸商

女子 400m 準決勝2組

2017 茨城県高校新人陸上 女子400m準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 安孫子 汀 (2) 水戸商
2 1:00.84 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
3 1:00.87 小西 歩美 (2) 土浦湖北
4 1:00.89 味田 萌花 (2) 藤代
5 1:02.24 北郷 夢香 (1) 日立二
6 1:03.58 上野 奈美 (2) 土浦湖北
7 1:07.43 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
DNS 伊藤 はな (2) つくば秀英

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.25 土屋 晴美 (1) 土浦湖北
2 59.72 安孫子 汀 (2) 水戸商
3 1:00.23 黒澤 祐月 (1) 茨城キリスト
4 1:00.26 小西 歩美 (2) 土浦湖北
5 1:00.98 味田 萌花 (2) 藤代
6 1:01.44 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
7 1:02.08 飛田 萌絵 (1) 水戸三
8 1:04.01 豊田 真菜 (2) 日立北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 岡 蒼唯 (2) 水戸三
2 2:24.95 小林 恵利花 (2) 水戸二
3 2:26.17 長谷川 玲子 (1) 並木中等
4 2:29.92 上野 奈美 (2) 土浦湖北
5 3:05.95 服部 来未 (1) 鉾田一
DNS 打越 美優 (2) 水城
DNS 長谷川 七海 (1) 牛久栄進
DNS 北爪 杏優 (1) 牛久

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.85 生井澤 友佳 (2) 水城
2 2:27.11 吉田 結花 (2) 下館一
3 2:27.11 喜古 響 (1) 茨城キリスト
4 2:27.26 大久保 藍 (1) 取手聖徳女
5 2:29.86 菊池 仁南 (2) 土浦日大
6 2:31.86 日佐戸 美佳 (1) 土浦三
7 2:33.59 山口 百香 (2) 伊奈
8 3:26.92 石毛 碧望 (1) 波崎柳川
9 3:51.23 渡邉 彩乃 (1) 鹿島

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.91 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト
2 2:28.98 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
3 2:30.38 神永 遥香 (1) 水戸二
4 2:31.20 及川 優佳 (2) 日立一
5 2:31.52 樫村 日茉利 (1) 多賀
6 2:32.13 山岡 ひより (1) 鹿島
7 2:52.77 木保 和歌菜 (1) 鉾田二
DNS 髙橋 千里 (1) 水海道一

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.35 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
2 2:28.43 川又 響 (2) 水戸一
3 2:28.88 小泉 薫 (1) 日立一
4 2:29.45 鈴木 佐和子 (2) 牛久
5 2:30.73 磯崎 彩華 (1) 緑岡
6 2:38.50 甲斐 梨々香 (1) 伊奈
7 2:46.13 髙野 郁巳 (2) 鉾田二
DNS 柴田 このみ (2) 日立二

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.42 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
2 2:28.46 河嶋 菜々子 (1) 水城
3 2:28.52 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手
4 2:28.89 大木 夕奈 (2) 下館二
5 2:29.82 木村 愛 (2) 水戸一
6 2:31.19 飯田 歩美 (1) 日立北
7 2:43.83 中澤 未優 (1) 下館一
DNS 堀井 奏音 (1) 下妻一

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 生井澤 友佳 (2) 水城
2 2:24.17 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
3 2:24.62 長谷川 玲子 (1) 並木中等
4 2:25.98 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト
5 2:28.66 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手
6 2:30.55 吉田 結花 (2) 下館一
7 2:31.14 小林 恵利花 (2) 水戸二
8 2:35.99 小泉 薫 (1) 日立一

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.63 河嶋 菜々子 (1) 水城
2 2:21.17 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
3 2:21.29 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
4 2:22.08 川又 響 (2) 水戸一
5 2:28.16 岡 蒼唯 (2) 水戸三
6 2:29.71 神永 遥香 (1) 水戸二
7 2:29.73 喜古 響 (1) 茨城キリスト
8 2:31.00 大久保 藍 (1) 取手聖徳女

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.38 生井澤 友佳 (2) 水城
2 2:19.80 河嶋 菜々子 (1) 水城
3 2:20.62 髙橋 里佳 (2) 茨城キリスト
4 2:23.38 鈴木 詩乃 (2) 東洋大牛久
5 2:23.60 川又 響 (2) 水戸一
6 2:23.65 長谷川 玲子 (1) 並木中等
7 2:23.99 鈴木 綾乃 (2) 東洋大牛久
8 2:31.24 庄司 瑞生 (1) 茨城キリスト

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.85 圷 めいか (1) 茨城キリスト
2 4:52.07 二川 彩香 (2) 水城
3 4:52.16 市川 琴乃 (2) 水戸一
4 4:58.32 宮山 美咲 (1) 牛久
5 5:01.69 鈴木 めぐみ (2) 土浦二
6 5:05.91 大木 夕奈 (2) 下館二
7 5:08.21 村田 萌菜 (1) 日立北
8 5:08.70 越川 春陽 (2) 鹿島
9 5:08.80 菊池 仁南 (2) 土浦日大
10 5:10.86 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧
11 5:13.36 廣瀬 美月 (1) 下館一
12 5:46.98 髙野 郁巳 (2) 鉾田二
DNS 馬場 柚希 (2) 下妻一
DNS 原 麻琴 (2) 鹿島学園

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.14 藤原 多英 (2) 土浦日大
2 5:00.16 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
3 5:00.17 山形 思乃 (1) 水城
4 5:00.32 樫村 日茉利 (1) 多賀
5 5:01.66 根本 怜奈 (2) 日立北
6 5:03.23 大内 美優 (2) 水戸二
7 5:04.34 加藤 なつめ (2) 竹園
8 5:09.75 片根 菜緒 (1) 水戸一
9 5:10.81 山本 侑果 (2) 土浦二
10 5:16.56 豊田 杏美 (2) 日立二
11 5:21.21 山岡 ひより (1) 鹿島
12 5:23.20 成田 梨紗 (1) 下妻一
DNS 大久保 藍 (1) 取手聖徳女

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.46 二階堂 優衣 (1) 水城
2 5:03.47 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
3 5:04.02 川又 響 (2) 水戸一
4 5:05.08 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
5 5:08.41 長尾 遥 (2) 茨城高専
6 5:11.91 滑川 美沙子 (2) 日立一
7 5:13.56 鈴木 まなみ (2) 日立二
8 5:14.31 山口 百香 (2) 伊奈
9 5:15.55 川上 優奈 (1) 下妻一
10 5:15.57 染谷 悠加 (2) 竹園
11 5:30.05 藤平 愛花 (1) 鹿島
12 6:36.14 服部 来未 (1) 鉾田一
DNS 川村 碧生 (1) 土浦日大
DNS 國澤 亜希 (1) 江戸川学園取手

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.21 NGR 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
2 4:36.19 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
3 4:37.76 市川 琴乃 (2) 水戸一
4 4:43.24 山形 思乃 (1) 水城
5 4:44.32 圷 めいか (1) 茨城キリスト
6 4:44.41 藤原 多英 (2) 土浦日大
7 4:46.23 二階堂 優衣 (1) 水城
8 4:51.98 二川 彩香 (2) 水城
9 4:56.46 川又 響 (2) 水戸一
10 5:03.57 宮山 美咲 (1) 牛久
11 5:03.60 樫村 日茉利 (1) 多賀
12 5:07.06 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
13 5:09.28 鈴木 めぐみ (2) 土浦二
14 5:10.32 大内 美優 (2) 水戸二
15 5:13.65 根本 怜奈 (2) 日立北

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.33 髙橋 明日香 (2) 茨城キリスト
2 9:40.38 市川 琴乃 (2) 水戸一
3 10:08.71 宮内 志佳 (1) 茨城キリスト
4 10:13.24 藤原 多英 (2) 土浦日大
5 10:21.15 飯島 勇 (2) 茨城キリスト
6 10:40.07 齋藤 玲 (1) 取手聖徳女
7 10:41.55 宮山 美咲 (1) 牛久
8 10:44.43 長尾 遥 (2) 茨城高専
9 10:48.90 根本 怜奈 (2) 日立北
10 10:51.74 大内 美優 (2) 水戸二
11 10:58.25 山本 侑果 (2) 土浦二
12 10:59.85 大島 彩音 (2) 緑岡
13 10:59.86 片根 菜緒 (1) 水戸一
14 11:06.45 皆川 しずく (2) 水戸二
15 11:09.35 横山 ひかり (1) 水戸桜ノ牧
16 11:12.83 滑川 美沙子 (2) 日立一
17 11:13.22 岡 蒼唯 (2) 水戸三
18 11:16.09 前田 萌衣 (1) 竹園
19 11:16.25 加藤 なつめ (2) 竹園
20 11:16.75 廣瀬 美月 (1) 下館一
21 11:17.26 鈴木 まなみ (2) 日立二
22 11:17.58 油原 愛 (2) 常総学院
23 11:18.45 豊田 杏美 (2) 日立二
24 11:20.27 越川 春陽 (2) 鹿島
25 11:21.12 渡邉 沙羅 (2) 石岡一
26 11:26.81 能勢 千聖 (1) 並木中等
27 11:27.58 上藤 香奈実 (2) 太田一
28 11:28.38 沼尻 璃音 (2) 土浦日大中等
29 11:30.16 川上 優奈 (1) 下妻一
30 11:38.94 成田 梨紗 (1) 下妻一
31 11:48.27 吉田 結花 (2) 下館一
32 11:56.17 藤平 愛花 (1) 鹿島
DNS 橋野 玲奈 (2) 水城
DNS 白田 香菜子 (2) 水城
DNS 茂木 美樹 (2) 水城
DNS 渡邉 彩乃 (1) 鹿島
DNS 中根 美咲 (2) 常総学院
DNS 染谷 悠加 (2) 竹園
DNS 原 麻琴 (2) 鹿島学園
DNS 川村 碧生 (1) 土浦日大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 本田 怜 (1) 牛久
2 16.91 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3 17.66 中井 美玖 (1) 竹園
4 18.00 川瀬 朱莉 (1) 太田一
5 18.86 菊池 真李 (1) 多賀
6 19.57 戸高 愛奏 (1) 土浦湖北
7 24.04 浅野 桃可 (1) 水戸一

女子 100mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 江森 美穂 (2) 古河中等
2 17.34 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
3 17.74 足立 仁杏 (1) 下館一
4 17.95 和知 李音 (2) 日立北
5 18.29 石井 麻琴 (1) 鹿島
6 18.43 藤原 このみ (1) 水戸桜ノ牧
7 20.08 田川 沙紀 (1) 竹園
8 20.17 藤田 羽那 (1) 古河三

女子 100mH 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 小松 美慧 (1) 牛久栄進
2 17.70 日向野 伶南 (1) 茨城
3 17.96 成島 悠夏 (2) 土浦湖北
4 18.09 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
5 18.60 風見 音杏 (1) 守谷
6 19.60 松本 さやか (2) 水戸農
7 20.41 海老根 圭乃 (1) 多賀
8 20.88 髙橋 沙良 (1) 鉾田二

女子 100mH 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
2 17.56 吉川 菜摘 (2) 下妻二
3 18.02 中野 南 (2) 牛久
4 18.06 大原 萌 (2) 鉾田二
5 18.84 成田 惠 (1) 古河中等
6 19.47 早川 歩実 (2) 太田一
7 19.56 野口 瑚 (1) 水城

女子 100mH 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2 17.46 津金 彩香 (1) 水戸商
3 17.84 大町 夢乃 (2) 日立北
4 19.97 大里 碧 (2) 古河中等
DNS 高柳 実侑 (1) 鉾田二
DNS 會澤 美優 (1) 緑岡
DNS 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.8)

2017 茨城県高校新人陸上 女子100mH準決勝1組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 14.38 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2 16.11 小松 美慧 (1) 牛久栄進
3 16.61 江森 美穂 (2) 古河中等
4 16.65 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
5 17.12 吉川 菜摘 (2) 下妻二
6 17.16 大町 夢乃 (2) 日立北
7 17.84 足立 仁杏 (1) 下館一
8 17.91 中野 南 (2) 牛久

女子 100mH 準決勝2組(-2.6)

2017 茨城県高校新人陸上 女子100mH準決勝2組

動画: すけゆう

順位 記録 選手 所属
1 15.68 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
2 16.77 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3 16.85 本田 怜 (1) 牛久
4 17.15 津金 彩香 (1) 水戸商
5 17.24 日向野 伶南 (1) 茨城
6 17.43 中井 美玖 (1) 竹園
7 17.86 成島 悠夏 (2) 土浦湖北
8 17.95 和知 李音 (2) 日立北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 宮嶋 優華 (2) 茨城キリスト
2 15.27 カザウィ 恵理 (2) 東洋大牛久
3 15.95 本田 怜 (1) 牛久
4 16.40 小松 美慧 (1) 牛久栄進
5 16.53 江森 美穂 (2) 古河中等
6 16.63 内藤 梨南子 (2) 緑岡
7 17.07 桐山 日向佳 (1) 東洋大牛久
8 17.37 吉川 菜摘 (2) 下妻二

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.91 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
2 1:12.66 植村 ひかる (1) 竹園
3 1:14.39 足立 仁杏 (1) 下館一
4 1:19.39 長妻 未留 (2) 東洋大牛久
5 1:20.50 保科 奈津葵 (1) 水城
DQ T10 津金 彩香 (1) 水戸商
DNS 川嶌 みなみ (2) 竹園

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.87 大塚 莉奈 (2) 日立商
2 1:11.69 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
3 1:11.90 内藤 梨南子 (2) 緑岡
4 1:12.19 大原 佳梨 (1) 牛久栄進
5 1:15.53 中野 南 (2) 牛久
6 1:18.23 茂木 菜美 (1) 土浦三
7 1:23.98 海老根 圭乃 (1) 多賀

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.57 日向野 伶南 (1) 茨城
2 1:13.81 本田 怜 (1) 牛久
3 1:14.10 大髙 由華 (2) 日立二
4 1:15.17 小松 美慧 (1) 牛久栄進
5 1:15.66 菊池 真李 (1) 多賀
6 1:17.90 松本 さやか (2) 水戸農
7 1:23.06 田川 沙紀 (1) 竹園

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.56 坂 柚貴 (2) 石岡二
2 1:13.32 小笠原 美海 (2) 鉾田一
3 1:16.59 大町 夢乃 (2) 日立北
4 1:20.32 柳田 里穂 (1) 水城
5 1:27.26 濱吉 蘭 (1) 下館一
DNS 金塚 嶺々 (2) 茨城キリスト
DNS 山口 佳沙葉 (1) 緑岡

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.14 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
2 1:11.44 日向野 伶南 (1) 茨城
3 1:11.61 大髙 由華 (2) 日立二
4 1:11.70 小笠原 美海 (2) 鉾田一
5 1:16.01 足立 仁杏 (1) 下館一
6 1:16.25 小松 美慧 (1) 牛久栄進
7 1:17.26 中野 南 (2) 牛久
8 1:19.97 植村 ひかる (1) 竹園

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.32 大塚 莉奈 (2) 日立商
2 1:09.91 内藤 梨南子 (2) 緑岡
3 1:10.52 本田 怜 (1) 牛久
4 1:10.79 坂 柚貴 (2) 石岡二
5 1:13.51 栗山 晏奈 (1) 鉾田一
6 1:14.75 大原 佳梨 (1) 牛久栄進
7 1:16.03 菊池 真李 (1) 多賀
8 1:17.97 大町 夢乃 (2) 日立北

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.42 本田 怜 (1) 牛久
2 1:08.62 大塚 莉奈 (2) 日立商
3 1:08.66 日向野 伶南 (1) 茨城
4 1:08.67 家村 有紀 (2) 江戸川学園取手
5 1:08.73 内藤 梨南子 (2) 緑岡
6 1:12.93 坂 柚貴 (2) 石岡二
7 1:13.81 大髙 由華 (2) 日立二
8 1:14.51 小笠原 美海 (2) 鉾田一

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:50.96 馬場 柚希 (2) 下妻一
2 27:57.60 征矢 一葉 (2) 日立二
3 29:57.03 堀井 奏音 (1) 下妻一
4 29:59.60 髙橋 千里 (1) 水海道一
5 30:25.01 張替 麻菜 (2) 下妻一
6 35:59.34 近藤 夏海 (1) 太田一
7 36:55.37 西野 涼音 (1) 水戸商
DQ W2 佐藤 あいら (1) 日立二
DQ W2 安島 優歩 (2) 太田一

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 根本 まなか (1)
石川 怜奈 (1)
津金 彩香 (1)
藤田 結衣 (1)
水戸商
2 51.54 中井 美玖 (1)
川嶌 みなみ (2)
橋本 愛香 (2)
今出 彩葉 (2)
竹園
3 51.78 山口 希歩 (2)
日向野 伶南 (1)
平松 樹亜 (2)
増田 咲希 (1)
茨城
4 52.41 細貝 百加 (1)
中村 遥 (1)
渋江 妙菜 (1)
鈴木 志帆 (2)
水戸二
5 53.91 吉田 歩花 (2)
生井澤 奈々 (1)
峯島 優香 (1)
大原 萌 (2)
鉾田二
6 54.13 萩原 陽菜 (1)
川上 理子 (2)
吉川 菜摘 (2)
丸山 奈々世 (2)
下妻二
7 55.34 浅野 楓 (2)
味田 萌花 (2)
佐藤 ルカ (2)
松枝 穏句 (1)
藤代
8 55.73 木野内 美南 (1)
小森 楓花 (1)
豊田 花菜 (1)
大井 里緒 (1)
東海

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 生西 愛梨 (1)
小西 歩美 (2)
成田 茜 (2)
鈴木 あかり (1)
土浦湖北
2 52.22 川村 玲奈 (1)
関根 聖良 (2)
成田 惠 (1)
江森 美穂 (2)
古河中等
3 52.30 張替 莉帆 (1)
小林 さくら (1)
林 笑花 (2)
篠﨑 玲奈 (2)
4 53.66 内田 果奈 (2)
菊池 美結 (1)
中村 令奈 (1)
野口 結愛 (1)
多賀
5 53.97 佐々木 未来 (1)
金﨑 栞 (2)
志賀 葵衣 (1)
鈴木 冴子 (2)
水海道一
6 54.58 武子 真尋 (1)
大塚 莉奈 (2)
菊池 鈴凜 (1)
室谷 礼美 (2)
日立商
7 54.63 高沢 遥 (1)
坂本 彩夏 (1)
鈴木 朋佳 (2)
安藤 彩澄 (1)
日立一
8 55.51 海野 葵 (2)
幕田 春菜 (2)
杉山 りん (1)
浅野 桃可 (1)
水戸一

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.83 川越 りこ (2)
桐山 日向佳 (1)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久
2 51.43 末永 さくら (2)
伊藤 はな (2)
伊藤 すず (1)
五頭 結虹 (1)
つくば秀英
3 52.33 初芝 茜里 (1)
蛯原 麻衣菜 (2)
國府田 千明 (2)
師岡 彩加 (2)
下館一
4 52.63 増田 明莉 (1)
岡野 芽衣 (1)
アニャウローズ 梨菜 (1)
小澤 直緒 (2)
土浦日大
5 53.10 野口 瑚 (1)
谷中 蒼依 (2)
大内 清夏 (1)
鈴木 里歩 (2)
水城
6 53.77 大川 紗英 (2)
石井 麻琴 (1)
根本 花楓 (1)
志村 海空 (1)
鹿島
7 54.02 金子 花凡 (2)
湯原 海月 (2)
小倉 未夢 (1)
田中 志歩 (2)
霞ヶ浦
8 56.55 鹿志村 佑衣 (2)
花井 愛梨 (1)
井下 澪 (1)
永岡 未夢 (2)
佐和

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 原 琴音 (2)
白井 理子 (1)
上野 まりあ (1)
小松 美慧 (1)
牛久栄進
2 50.54 尾方 真奈美 (2)
井上 華蓮 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
牛久
3 51.92 高野 紗妃 (2)
家村 有紀 (2)
長澤 歩美 (2)
染谷 佳鈴 (2)
江戸川学園取手
4 52.57 伊藤 綾音 (2)
中村 梨々夏 (2)
野友 梨緒 (2)
上野 紬 (2)
竜ヶ崎一
5 53.46 廣沢 季成 (2)
阿部田 美友 (2)
古橋 史帆 (2)
河原井 怜美 (1)
下妻一
6 53.77 樋口 真優 (1)
小林 朱李 (1)
相馬 未歩 (1)
長谷川 玲子 (1)
並木中等
7 53.77 吉尾 明季 (1)
豊田 真菜 (2)
大町 夢乃 (2)
和知 李音 (2)
日立北
8 55.08 岡﨑 由 (1)
原田 葵 (1)
冨山 綾夏 (2)
原田 茜 (1)
土浦二

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 田村 美紘 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
廣田 琴美 (2)
緑岡
2 51.18 黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
寺門 真衣 (2)
茨城キリスト
3 52.09 荒井 優花 (2)
小松澤 かりん (1)
日佐戸 美佳 (1)
瀧川 千紘 (2)
土浦三
4 52.84 西野 真菜香 (1)
森田 あいか (1)
沼田 莉湖 (2)
益子 果純 (2)
常磐大
5 53.44 小川真奈 (2)
飛田 萌絵 (1)
大山 真宏 (2)
飛田 琉海 (1)
水戸三
6 53.71 都村 理保子 (2)
大武 衣月 (2)
大髙 由華 (2)
宍戸 愛子 (2)
日立二
7 55.21 栗山 晏奈 (1)
小笠原 美海 (2)
佐藤 柚香 (1)
畑木 ゆめ (2)
鉾田一
DQ R3 山口 華恋 (2)
佐々木 春菜 (1)
川瀬 朱莉 (1)
早川 歩実 (2)
太田一

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 寺門 真衣 (2)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨城キリスト
2 50.48 生西 愛梨 (1)
小西 歩美 (2)
成田 茜 (2)
鈴木 あかり (1)
土浦湖北
3 50.52 尾方 真奈美 (2)
井上 華蓮 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
牛久
4 50.73 原 琴音 (2)
白井 理子 (1)
上野 まりあ (1)
小松 美慧 (1)
牛久栄進
5 51.85 川村 玲奈 (1)
関根 聖良 (2)
成田 惠 (1)
江森 美穂 (2)
古河中等
6 52.10 山口 希歩 (2)
日向野 伶南 (1)
平松 樹亜 (2)
増田 咲希 (1)
茨城
7 52.80 張替 莉帆 (1)
小林 さくら (1)
林 笑花 (2)
篠﨑 玲奈 (2)
8 52.84 初芝 茜里 (1)
蛯原 麻衣菜 (2)
國府田 千明 (2)
師岡 彩加 (2)
下館一

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 川越 りこ (2)
桐山 日向佳 (1)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久
2 49.92 根本 まなか (1)
石川 怜奈 (1)
津金 彩香 (1)
藤田 結衣 (1)
水戸商
3 50.82 中井 美玖 (1)
川嶌 みなみ (2)
橋本 愛香 (2)
今出 彩葉 (2)
竹園
4 50.94 田村 美紘 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
廣田 琴美 (2)
緑岡
5 51.58 末永 さくら (2)
伊藤 はな (2)
伊藤 すず (1)
五頭 結虹 (1)
つくば秀英
6 51.95 高野 紗妃 (2)
家村 有紀 (2)
長澤 歩美 (2)
染谷 佳鈴 (2)
江戸川学園取手
7 52.20 荒井 優花 (2)
小松澤 かりん (1)
日佐戸 美佳 (1)
瀧川 千紘 (2)
土浦三
8 52.92 細貝 百加 (1)
中村 遥 (1)
渋江 妙菜 (1)
鈴木 志帆 (2)
水戸二

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 NGR 川越 りこ (2)
小倉 梨央 (2)
山田 莉瑚 (2)
中谷 真子 (1)
東洋大牛久
2 49.10 黒澤 祐月 (1)
大部 美紅 (1)
岩間 瑞季 (1)
宮嶋 優華 (2)
茨城キリスト
3 49.19 生西 愛梨 (1)
小西 歩美 (2)
成田 茜 (2)
鈴木 あかり (1)
土浦湖北
4 49.60 根本 まなか (1)
石川 怜奈 (1)
津金 彩香 (1)
藤田 結衣 (1)
水戸商
5 50.20 尾方 真奈美 (2)
井上 華蓮 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
牛久
6 50.40 原 琴音 (2)
白井 理子 (1)
上野 まりあ (1)
小松 美慧 (1)
牛久栄進
7 50.79 田村 美紘 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
廣田 琴美 (2)
緑岡
DQ T1 中井 美玖 (1)
川嶌 みなみ (2)
橋本 愛香 (2)
今出 彩葉 (2)
竹園

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.95 鈴木 詩乃 (2)
山田 莉瑚 (2)
鈴木 綾乃 (2)
カザウィ 恵理 (2)
東洋大牛久
2 4:15.67 田村 美紘 (2)
永井 ひかる (2)
會澤 美優 (1)
内藤 梨南子 (2)
緑岡
3 4:17.69 渡部 さくら (1)
栗原 美羽 (2)
神永 遥香 (1)
小林 恵利花 (2)
水戸二
4 4:25.34 岡野 芽衣 (1)
アニャウローズ 梨菜 (1)
小澤 直緒 (2)
増田 明莉 (1)
土浦日大
5 4:26.18 國府田 千明 (2)
蛯原 麻衣菜 (2)
吉原 美樹 (2)
吉田 結花 (2)
下館一
6 4:28.96 鈴木 朋佳 (2)
及川 優佳 (2)
坂本 彩夏 (1)
小泉 薫 (1)
日立一
7 4:41.68 志賀 葵衣 (1)
髙橋 千里 (1)
鈴木 冴子 (2)
佐々木 未来 (1)
水海道一

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.04 岩間 瑞季 (1)
大部 美紅 (1)
滝 なつみ (2)
黒澤 祐月 (1)
茨城キリスト
2 4:12.26 井上 華蓮 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
鈴木 佐和子 (2)
牛久
3 4:19.34 小松澤 かりん (1)
日佐戸 美佳 (1)
伊藤 佳奈 (1)
瀧川 千紘 (2)
土浦三
4 4:22.62 飯田 歩美 (1)
豊田 真菜 (2)
根本 怜奈 (2)
和知 李音 (2)
日立北
5 4:27.77 関根 聖良 (2)
江森 美穂 (2)
成田 惠 (1)
川村 玲奈 (1)
古河中等
6 4:28.71 山口 華恋 (2)
佐々木 春菜 (1)
早川 歩実 (2)
川瀬 朱莉 (1)
太田一
7 4:33.47 鈴木 七星 (2)
萩原 陽菜 (1)
川上 理子 (2)
磯 有花 (2)
下妻二
8 4:41.98 粕尾 彩乃 (2)
江幡 りのん (2)
田崎 葉名 (2)
内藤 佑奈 (2)
水戸桜ノ牧

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.58 成田 茜 (2)
小西 歩美 (2)
生西 愛梨 (1)
土屋 晴美 (1)
土浦湖北
2 4:16.42 岡 蒼唯 (2)
飛田 萌絵 (1)
小島 優有 (1)
飛田 琉海 (1)
水戸三
3 4:20.42 末永 さくら (2)
伊藤 はな (2)
伊藤 すず (1)
五頭 結虹 (1)
つくば秀英
4 4:27.39 佐藤 ルカ (2)
味田 萌花 (2)
浅野 楓 (2)
松枝 穏句 (1)
藤代
5 4:28.38 内田 果奈 (2)
野口 結愛 (1)
菊池 美結 (1)
中村 令奈 (1)
多賀
6 4:30.31 幕田 春菜 (2)
木村 愛 (2)
浅野 桃可 (1)
富山 葵衣 (1)
水戸一
7 4:32.63 木野内 美南 (1)
小森 楓花 (1)
豊田 花菜 (1)
大井 里緒 (1)
東海
8 4:34.21 吉田 歩花 (2)
髙野 郁巳 (2)
峯島 優香 (1)
大原 萌 (2)
鉾田二

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.78 白井 理子 (1)
長谷川 七海 (1)
天木 瑞菜 (1)
原 琴音 (2)
牛久栄進
2 4:12.35 大髙 由華 (2)
宍戸 愛子 (2)
柴田 このみ (2)
北郷 夢香 (1)
日立二
3 4:21.38 小幡 美乃 (2)
家村 有紀 (2)
高野 紗妃 (2)
國澤 亜希 (1)
江戸川学園取手
4 4:26.81 伊藤 綾音 (2)
中村 梨々夏 (2)
野友 梨緒 (2)
上野 紬 (2)
竜ヶ崎一
5 4:28.21 長谷川 玲子 (1)
能勢 千聖 (1)
樋口 真優 (1)
相馬 未歩 (1)
並木中等
6 4:34.66 藤井 響生 (2)
鬼塚 陽菜 (2)
飯沼 瑛稀 (2)
中島 綾香 (2)
土浦一
7 4:36.79 堀田 美玖 (1)
粟野 莉菜子 (2)
宮本 桃果 (2)
大木 夕奈 (2)
下館二
DNS


日立商

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.73 藤田 結衣 (1)
安孫子 汀 (2)
根本 まなか (1)
船生 怜那 (2)
水戸商
2 4:09.86 中井 美玖 (1)
川嶌 みなみ (2)
今出 彩葉 (2)
橋本 愛香 (2)
竹園
3 4:24.56 望月 くるみ (2)
吉葉 有紗 (2)
田口 果奈 (2)
藤原 美輝 (2)
常総学院
4 4:24.98 谷中 蒼依 (2)
鈴木 里歩 (2)
柳田 里穂 (1)
大内 清夏 (1)
水城
5 4:28.43 志村 海空 (1)
越川 春陽 (2)
根本 花楓 (1)
山岡 ひより (1)
鹿島
6 4:33.06 廣沢 季成 (2)
阿部田 美友 (2)
古橋 史帆 (2)
河原井 怜美 (1)
下妻一
7 4:39.80 花井 愛梨 (1)
鹿志村 佑衣 (2)
永岡 未夢 (2)
井下 澪 (1)
佐和
DNS


鉾田一

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.23 鈴木 詩乃 (2)
山田 莉瑚 (2)
カザウィ 恵理 (2)
鈴木 綾乃 (2)
東洋大牛久
2 3:59.99 生西 愛梨 (1)
小西 歩美 (2)
成田 茜 (2)
土屋 晴美 (1)
土浦湖北
3 4:08.11 藤田 結衣 (1)
安孫子 汀 (2)
根本 まなか (1)
船生 怜那 (2)
水戸商
4 4:08.35 井上 華蓮 (2)
鈴木 佐和子 (2)
澤畑 捺未 (2)
本田 怜 (1)
牛久
5 4:08.91 白井 理子 (1)
長谷川 七海 (1)
天木 瑞菜 (1)
原 琴音 (2)
牛久栄進
6 4:09.05 岩間 瑞季 (1)
大部 美紅 (1)
滝 なつみ (2)
黒澤 祐月 (1)
茨城キリスト
7 4:16.05 中井 美玖 (1)
橋本 愛香 (2)
加藤 なつめ (2)
今出 彩葉 (2)
竹園
8 4:16.73 大髙 由華 (2)
宍戸 愛子 (2)
北郷 夢香 (1)
柴田 このみ (2)
日立二

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 宍戸 愛子 (2) 日立二
2 1m59 鈴木 玲奈 (1) 土浦湖北
3 1m56 和田 悠稀 (2) つくば秀英
4 1m56 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
5 1m53 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
6 1m53 鈴木 姫乃 (1) 日立一
7 1m50 上田 佳澄 (1) 水戸商
8 1m50 大山 真宏 (2) 水戸三
9 1m45 田井 佑奈 (2) 石岡二
9 1m45 豊田 純奈 (1) 科技日立
11 1m45 来栖 桃子 (1) 水戸桜ノ牧
11 1m45 木村 理乃 (1) 日立北
13 1m45 家中 紗菜 (2) 牛久
14 1m40 飯村 花音 (1) 水戸商
14 1m40 三澤 みなみ (2) 土浦一
16 1m40 菊池 美結 (1) 多賀
17 1m40 大内 彩加 (2) 那珂
18 1m35 中島 綾香 (2) 土浦一
18 1m35 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
NM 上野 紬 (2) 竜ヶ崎一
NM 藤田 結衣 (1) 牛久
NM 髙橋 莉彩 (1) 古河中等
NM 冨山 綾夏 (2) 土浦二
NM 原 季杏 (1) 下館一
NM 柿沼 里奈 (2) 古河中等
NM 高橋 莉央 (1) 水戸二
DNS 中村 里子 (1) 竹園
DNS 矢野 未来 (2) 竹園
DNS 小堤 榛菜 (2) 竹園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 NGR 河合 奈美 (2) 取手聖徳女
2 3m00 NGR 家中 紗菜 (2) 牛久
3 2m20 高柳 実侑 (1) 鉾田二
3 2m20 黒澤 流香 (2) 土浦湖北
5 2m20 千田 亜美 (1) 牛久
6 2m00 関根 聖良 (2) 古河中等
7 1m80 野原 理那 (1) 鉾田二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 (+3.5) 中村 梨々夏 (2) 竜ヶ崎一
2 5m45 (+2.8) 船生 怜那 (2) 水戸商
3 5m37 (+3.8) 関根 聖良 (2) 古河中等
4 5m36 (+1.2) 山田 莉瑚 (2) 東洋大牛久
5 5m36 (+2.0) 武士 向日葵 (2) 水戸商
6 5m35 (+1.9) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト
7 5m12 (+3.3) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一
8 5m04 (+1.9) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト
9 4m94 (+2.8) 片見 彩香 (2) 伊奈
10 4m93 (+2.6) 早水 唯 (2) 科技日立
11 4m88 (+1.7) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北
12 4m87 (+1.5) 鈴木 あかり (1) 土浦湖北
13 4m83 (+1.6) 飛田 琉海 (1) 水戸三
14 4m79 (+2.0) 久保田 未夢 (1) 日立二
15 4m76 (+1.3) 佐藤 恵莉花 (2) 水戸桜ノ牧
16 4m70 (+3.5) 宮窪 千佳 (1) 水戸三
17 4m70 (+3.0) 松本 凉音 (1) 伊奈
18 4m70 (+3.5) 菊池 美結 (1) 多賀
19 4m70 (+1.4) 鈴木 志帆 (2) 水戸二
20 4m66 (+2.0) 鮎原 こころ (1) 常総学院
21 4m66 (+3.2) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧
22 4m56 (+3.4) 青山 由佳 (1) 日立北
23 4m50 (+1.1) 川村 玲奈 (1) 古河中等
24 4m47 (+2.7) 平野 美玖 (1) 土浦二
25 4m43 (+1.9) 荒井 優花 (2) 土浦三
NM 小西 百恵 (1) 竹園
NM 廣澤 歩 (2) 下館二
NM 畑木 ゆめ (2) 鉾田一
NM 市毛 美宇 (1) 水戸商
NM 門脇 李佳 (1) 水戸啓明
NM 伊東 歩乃花 (1) 牛久
NM 山中 亜里紗 (2) 三和
NM 沼田 莉湖 (2) 常磐大
NM 篠崎 花 (1) 古河中等
NM 倉持 志帆 (1) 明秀日立
NM 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手
DNS 鈴木 姫乃 (1) 日立一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m95 (+0.3) 中村 梨々夏 (2) 竜ヶ崎一
2 10m67 (+0.0) 寺門 真衣 (2) 茨城キリスト
3 10m57 (+0.1) 屋代 佳南 (1) 土浦湖北
4 10m54 (+0.7) 大内 彩加 (2) 那珂
5 10m53 (+1.8) 粕尾 彩乃 (2) 水戸桜ノ牧
6 10m35 (+0.6) 飛田 琉海 (1) 水戸三
7 10m15 (-0.2) 尾方 真奈美 (2) 牛久
8 10m07 (-0.6) 笠原 美帆 (2) 竹園
9 10m06 (+0.3) 和知 李音 (2) 日立北
10 10m00 (+0.9) 飯沼 瑛稀 (2) 土浦一
11 9m78 (+0.4) 大山 真宏 (2) 水戸三
12 9m75 (+0.3) 松本 凉音 (1) 伊奈
13 9m74 (+1.2) 山田 維 (2) 緑岡
14 9m74 (-0.1) 成田 茜 (2) 土浦湖北
15 9m72 (-1.4) 荒井 優花 (2) 土浦三
16 9m71 (+0.0) 片見 彩香 (2) 伊奈
17 9m69 (+1.3) 小幡 美乃 (2) 江戸川学園取手
18 9m62 (-1.1) 佐竹 優希奈 (1) 茨城キリスト
19 9m53 (-0.7) 長澤 歩美 (2) 江戸川学園取手
20 9m53 (-0.9) 久保田 未夢 (1) 日立二
21 9m52 (-0.5) 川村 玲奈 (1) 古河中等
22 9m48 (-0.6) 渋江 妙菜 (1) 水戸二
NM 鴨志田 美咲 (1) 多賀
NM 高久 結衣 (1) 竹園
NM 青山 由佳 (1) 日立北
NM 松本 陽菜 (1) 下館一
NM 畑木 ゆめ (2) 鉾田一
NM 篠崎 花 (1) 古河中等
NM 上田 佳澄 (1) 水戸商
NM 古橋 史帆 (2) 下妻一
NM 沼田 莉湖 (2) 常磐大
NM 川瀬 朱莉 (1) 太田一
DNS 黒澤 流香 (2) 土浦湖北
DNS 宍戸 愛子 (2) 日立二

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m37 小松 真琴 (2) 土浦湖北
2 12m15 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦
3 11m61 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
4 10m82 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト
5 10m64 鈴木 万裕 (2) 日立北
6 9m70 小嶋 ひより (1) 日立一
7 9m67 海野 ことみ (1) 水戸工
8 9m62 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久
9 9m51 美野輪 由貴 (2) 水城
10 9m45 光永 ひかり (1) 茨城キリスト
11 8m41 加藤 七海 (1) 竜ヶ崎一
12 8m35 梅津 花菜 (1) 取手松陽
13 8m10 野本 菜奈 (2) 水海道一
14 8m08 篠崎 伶奈 (1) 古河中等
NM 平井 彩音 (1) 古河三
NM 白井 弥音 (1) 佐和
NM 中川 摩依 (2) 岩瀬日大
NM 桒原 椿 (1) 水城
NM 古谷 茉結子 (1) 古河一
NM 纐纈 咲良 (1) 茨城
NM 中村 美月 (2) 霞ヶ浦
NM 小嶋 汐里 (1) 水戸農
NM 今里 奈々 (1) 霞ヶ浦
DNS 中村 桃花 (1) 牛久
DNS 大野かりん (2) 牛久
DNS 宇野 彩華 (1) 鉾田二
DNS 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m11 小松 真琴 (2) 土浦湖北
2 34m25 松枝 胡里 (2) 東洋大牛久
3 32m57 野本 菜奈 (2) 水海道一
4 31m16 佐々木 未来 (1) 水海道一
5 30m17 美野輪 由貴 (2) 水城
6 29m17 小嶋 ひより (1) 日立一
7 29m15 上神谷 咲良 (1) 茨城キリスト
8 28m73 峯島 優香 (1) 鉾田二
9 26m05 大塚 千優 (2) 守谷
10 24m88 井坂 汐里 (2) 牛久栄進
11 22m47 岡野 恵実 (2) 竜ヶ崎一
12 21m73 纐纈 咲良 (1) 茨城
13 21m44 大森瑛理子 (2) 水戸三
14 20m98 大坪 美香 (1) 茨城キリスト
15 20m32 伊藤 希紀 (2) 石岡二
NM 白井 弥音 (1) 佐和
NM 加賀谷 里緒 (1) 結城一
NM 小沼 史佳 (2) 緑岡
NM 倉持 里沙 (2) 下妻二
NM 髙橋 沙良 (1) 鉾田二
NM 印波 美里 (2) 下館一
NM 香取 あすか (2) 取手聖徳女
NM 山中 ひろな (2) 日立北
NM 粟屋 真理 (1) 江戸川学園取手
NM 大塚 キャスリーン (2) 守谷
NM 丸山 奈々世 (2) 下妻二
DNS 沖田 基佳 (2) 緑岡
DNS 荻原 香帆 (1) 牛久
DNS 吉沼 菜々美 (2) 波崎
DNS 海野 葵 (2) 水戸一
DNS 松本 悠花 (1) 水戸工
DNS 堀口 宙花 (1) 取手聖徳女
DNS 菊地 真奈佳 (1) 多賀
DNS 篠崎 伶奈 (1) 古河中等

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m57 NGR 飯沼 裕美 (2) 霞ヶ浦
2 42m19 NGR 中村 美月 (2) 霞ヶ浦
3 40m36 NGR 小倉 真衣 (2) 土浦湖北
4 35m71 大塚 キャスリーン (2) 守谷
5 34m83 大塚 千優 (2) 守谷
6 33m30 久保 香菜子 (2) 牛久
7 32m63 今里 奈々 (1) 霞ヶ浦
8 30m46 松本 悠花 (1) 水戸工
9 16m72 齋藤 葵来 (1) 三和
10 11m28 秋田 藍璃 (1) 三和
DNS 大野かりん (2) 牛久
DNS 森園 春香 (1) 緑岡
DNS 神代 菜緒 (1) 緑岡
DNS 荻原 香帆 (1) 牛久

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m55 NGR 亀谷 実生 (2) 茨城キリスト
2 39m93 鈴木 万裕 (2) 日立北
3 37m75 菊地 真奈佳 (1) 多賀
4 36m98 金﨑 栞 (2) 水海道一
5 35m74 海野 ことみ (1) 水戸工
6 33m79 伊藤 実咲 (1) 日立商
7 33m03 大森瑛理子 (2) 水戸三
8 32m50 海野 葵 (2) 水戸一
9 31m51 井坂 汐里 (2) 牛久栄進
10 30m65 光永 ひかり (1) 茨城キリスト
11 30m51 小堤 榛菜 (2) 竹園
12 29m57 岩出 陽 (2) 土浦日大
13 28m67 木村 愛 (2) 水戸一
14 28m46 廣沢 季成 (2) 下妻一
15 27m05 久保 香菜子 (2) 牛久
16 26m95 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
17 26m59 岡野 恵実 (2) 竜ヶ崎一
18 26m33 松田 亜優 (2) 竜ヶ崎二
NM 井下 澪 (1) 佐和
NM 桒原 椿 (1) 水城
NM 深井 美沙 (2) 笠間
NM 大里 碧 (2) 古河中等
NM 馬場 理佳子 (1) 麻生
NM 伊藤 希紀 (2) 石岡二
NM 新家 彩加 (2) 竜ヶ崎二
NM 大坪 美香 (1) 茨城キリスト
NM 佐々木 未来 (1) 水海道一
NM 山中 ひろな (2) 日立北
NM 杉山 りん (1) 水戸一
NM 梅津 花菜 (1) 取手松陽
NM 海老原 由真 (1) 竹園
NM 柿沼 里奈 (2) 古河中等
NM 飯田 若菜 (1) 下妻一
DNS 矢野 未来 (2) 竹園

OP女子やり投 決勝

OP女子やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m66 杉山 沙巴羅 (3) 土浦湖北

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 中井 美玖 (1) 竹園
2 18.84 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
3 19.01 廣沢 季成 (2) 下妻一
4 19.23 室谷 礼美 (2) 日立商
5 19.78 杉山 りん (1) 水戸一
6 23.60 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園

女子 七種100mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 高久 結衣 (1) 竹園
2 18.15 金﨑 栞 (2) 水海道一
3 18.59 山科 志織 (2) 日立二
4 19.23 中村 遥 (1) 水戸二
5 19.50 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
6 19.59 瀧川 千紘 (2) 土浦三
7 20.10 藤田 結衣 (1) 牛久
8 20.20 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
9 20.40 高沢 遥 (1) 日立一

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
2 1m47 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
3 1m44 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
4 1m44 中村 遥 (1) 水戸二
5 1m44 山科 志織 (2) 日立二
6 1m35 高沢 遥 (1) 日立一
6 1m35 瀧川 千紘 (2) 土浦三
8 1m25 藤田 結衣 (1) 牛久
8 1m25 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
10 1m25 中井 美玖 (1) 竹園
10 1m25 高久 結衣 (1) 竹園
12 1m20 金﨑 栞 (2) 水海道一
12 1m20 室谷 礼美 (2) 日立商
14 1m20 廣沢 季成 (2) 下妻一
15 1m20 杉山 りん (1) 水戸一
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m73 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
2 7m49 中村 遥 (1) 水戸二
3 7m03 瀧川 千紘 (2) 土浦三
4 6m92 金﨑 栞 (2) 水海道一
5 6m81 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
6 6m62 高久 結衣 (1) 竹園
7 6m61 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
8 6m57 杉山 りん (1) 水戸一
9 6m51 高沢 遥 (1) 日立一
10 6m40 山科 志織 (2) 日立二
11 6m26 廣沢 季成 (2) 下妻一
12 6m24 中井 美玖 (1) 竹園
13 5m94 室谷 礼美 (2) 日立商
14 5m63 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
15 5m51 藤田 結衣 (1) 牛久
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 金﨑 栞 (2) 水海道一
2 27.82 中井 美玖 (1) 竹園
3 28.05 中村 遥 (1) 水戸二
4 28.52 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
5 28.90 瀧川 千紘 (2) 土浦三
6 29.85 高沢 遥 (1) 日立一
7 30.10 室谷 礼美 (2) 日立商
8 30.12 廣沢 季成 (2) 下妻一
9 30.70 藤田 結衣 (1) 牛久

女子 七種200m 決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
2 28.53 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
3 29.24 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
4 30.05 山科 志織 (2) 日立二
5 30.24 高久 結衣 (1) 竹園
6 30.60 杉山 りん (1) 水戸一
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 (+0.0) 中井 美玖 (1) 竹園
2 4m48 (-0.5) 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
3 4m48 (+0.2) 金﨑 栞 (2) 水海道一
4 4m39 (-0.6) 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
5 4m33 (+1.1) 山科 志織 (2) 日立二
6 4m33 (+0.0) 瀧川 千紘 (2) 土浦三
7 4m28 (+1.0) 中村 遥 (1) 水戸二
8 4m26 (+0.8) 高久 結衣 (1) 竹園
9 4m15 (+1.0) 藤田 結衣 (1) 牛久
10 4m11 (-1.3) 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
11 4m09 (-0.4) 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
12 3m96 (+0.3) 高沢 遥 (1) 日立一
13 3m90 (+0.0) 杉山 りん (1) 水戸一
14 3m38 (+0.0) 室谷 礼美 (2) 日立商
DNS 廣沢 季成 (2) 下妻一
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m55 金﨑 栞 (2) 水海道一
2 27m94 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
3 25m51 瀧川 千紘 (2) 土浦三
4 25m10 山科 志織 (2) 日立二
5 24m77 杉山 りん (1) 水戸一
6 24m62 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
7 22m72 中井 美玖 (1) 竹園
8 22m31 室谷 礼美 (2) 日立商
9 22m10 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
10 22m05 高久 結衣 (1) 竹園
11 21m36 中村 遥 (1) 水戸二
12 16m83 高沢 遥 (1) 日立一
13 14m80 藤田 結衣 (1) 牛久
14 14m67 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 廣沢 季成 (2) 下妻一

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.58 室谷 礼美 (2) 日立商
2 2:38.02 杉山 りん (1) 水戸一
3 2:41.65 高沢 遥 (1) 日立一
4 2:44.35 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
5 2:47.76 高久 結衣 (1) 竹園
6 2:54.47 藤田 結衣 (1) 牛久
7 3:00.72 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.54 金﨑 栞 (2) 水海道一
2 2:31.68 中村 遥 (1) 水戸二
3 2:37.12 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
4 2:42.13 瀧川 千紘 (2) 土浦三
5 2:42.45 中井 美玖 (1) 竹園
6 2:46.20 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
7 2:46.78 山科 志織 (2) 日立二

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3519 金﨑 栞 (2) 水海道一
2 3277 中村 遥 (1) 水戸二
3 3253 中井 美玖 (1) 竹園
4 3212 高野 紗妃 (2) 江戸川学園取手
5 3028 山科 志織 (2) 日立二
6 3023 瀧川 千紘 (2) 土浦三
7 2998 生井澤 奈々 (1) 鉾田二
8 2858 野友 梨緒 (2) 竜ヶ崎一
9 2792 高久 結衣 (1) 竹園
10 2641 杉山 りん (1) 水戸一
11 2610 高沢 遥 (1) 日立一
12 2532 室谷 礼美 (2) 日立商
13 2512 柴田 侑佳 (1) 土浦湖北
14 2281 藤田 結衣 (1) 牛久
DNS 尾方 真奈美 (2) 牛久
DNS 橋本 愛香 (2) 竹園
DNF 廣沢 季成 (2) 下妻一

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州