【群馬県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県高等学校新人陸上競技大会(2017年9月23日~24日)
第21回 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 群馬県予選会

画像

平成29年度 群馬県高等学校新人陸上競技大会が2017年9月23日(土)~24日(日)の2日間にわたり、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 群馬県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 江原 勇樹(2) 前橋南
2 11.63 平柳 風雅(2) 太田
3 11.67 小西 湧斗(2) 農大二
4 11.98 太刀川 尚成(1) 健大高崎
5 12.09 須貝 匠(1) 高崎北
6 12.32 塚越 佑亮(2) 西邑楽
7 12.37 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
8 12.59 柿本 聖(1) 勢多農林
9 13.11 日向野 航希(1) 太田

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 小川 智也(1) 伊勢崎商
2 11.56 木戸 亮太(2) 健大高崎
3 11.82 三浦 裕弥(2) 勢多農林
4 11.86 塩野 文都(1) 桐生第一
5 11.87 金井 龍生(2) 安中総合
6 12.21 柴田 光(1) 明和県央
7 12.32 佐藤 宏河(1) 中之条
8 12.45 羽生田 凜(1) 勢多農林
DNS 池田 唯人(1) 藤岡中央

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 茂木 依吹(2) 桐生
2 11.61 小林 拓海(1) 高崎商
3 11.77 柿沼 天我(1) 太田東
4 12.29 猿谷 佑真(2) 高崎北
5 12.30 入澤 太台(1) 沼田
6 12.33 気仙 純一(1) 館林
7 12.66 須田 樹(1) 伊勢崎商
8 13.35 岩田 朋樹(1) 中之条
DNS 松本 航世(2) 関学大附

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 金井 太陽(1) 農大二
2 11.55 q 上原 大征(2) 四ツ葉
3 12.06 松本 明也(2) 前橋
4 12.10 後閑 海斗(2) 桐生南
5 12.13 山本 雄太(2) 渋川
6 12.15 髙田 皓太郎(1) 太田東
7 12.46 金井 瑞貴(1) 桐生
8 12.90 須藤 蓮(2) 高崎北
9 13.67 小野寺 淳之介(1) 高崎東

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 森田 健介(2) 前橋商
2 11.53 q 町田 翼(1) 中之条
3 11.78 藤田 徹(1) 太田東
4 11.82 植原 由伸(2) 藤岡中央
5 12.07 清水 直樹(1) 前橋工
6 12.20 對比地 淳(2) 西邑楽
7 12.25 佐藤 佑樹(1) 高崎東
8 12.49 大口 幸真(2) 桐生工
DNS 藤井 怜央(1) 四ツ葉

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 黒岩 巧(2) 西邑楽
2 11.61 三留 伊織(1) 農大二
3 11.81 須永 聖也(2) 桐生南
4 11.96 吉原 晃生(2) 前橋南
5 12.21 櫻井 大輝(1) 明和県央
6 12.24 関澤 真杜(1) 前橋西
7 12.24 若山 匠(1) 明和県央
8 12.44 新井 康平(1) 樹徳
DNS 櫻田 英貴(2) 高崎

男子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 齋藤 遼(1) 前橋工
2 11.85 清水 龍馬(2) 明和県央
3 12.08 細山 祐司(1) 前橋南
4 12.14 岡田 颯(1) 健大高崎
5 12.23 金井 佑太(2) 前橋東
6 12.68 山本 拓弥(1) 前橋
7 12.98 越塚 弾丈(1) 大間々
DNS 戸塚 諒(2) 農大二
DNS 川 祐太(2) 前橋

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 田島 昇拓(1) 健大高崎
2 11.57 柿本 悠伊(1) 太田東
3 11.63 剱持 介里(1) 中之条
4 11.70 内田 颯太(2) 伊勢崎
5 12.18 野﨑 優人(1) 新田暁
6 12.25 吉田 圭吾(1) 桐生南
7 12.58 草川 淳司(1) 太田工
8 12.75 須藤 聖雅(2) 高崎北
9 15.87 佐藤 大輝(2) 松井田

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 石川 裕斗(2) 桐生
2 11.59 戸丸 一朔(1) 前橋南
3 11.72 藤澤 諒(1) 桐生
4 11.86 早川 倫弘(1) 桐生南
5 12.04 塚越 風渡(2) 渋川
6 12.22 齋藤 勇気(1) 市立前橋
7 12.63 梁瀬 瑶規(1) 明和県央
8 13.07 福本 直輝(1) 伊勢崎
DNS 鈴木 宥翔(1) 共愛学園

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 内藤 宇樹(2) 農大二
2 11.52 q 土田 剛希(1) 共愛学園
3 11.88 高橋 元気(2) 藤岡工
4 11.90 吉田 太雅(1) 桐生南
5 12.08 古田島 武(2) 前橋工
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業
DNS 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
DNS 中嶋 慶(2) 藤岡北
DNS 鈴木 仁大(2) 沼田

男子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 師田 誠也(2) 樹徳
2 11.49 q 伊藤 仁(1) 安中総合
3 11.61 猿谷 天都(2) 安中総合
4 11.89 大澤 麗(1) 中之条
5 12.47 吉田 修平(2) 明和県央
6 12.92 金子 烈(1) 伊勢崎
DNS 長竹 翔平(1) 農大二
DNS 中嶋 悠斗(1) 前橋工
DNS 山本 颯(2) 高崎東

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 近江 清能(1) 太田東
2 11.72 上田 昌弥(1) 農大二
3 11.93 田中 大嵩(2) 桐生第一
4 12.05 入澤 成祥(1) 館林
5 12.13 塩野 雄飛(1) 共愛学園
6 12.25 多賀堂 龍尋(1) 太田
7 12.33 小松 聖弥(1) 明和県央
8 12.70 田中 秀和(1) 万場
9 12.77 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉

男子 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 星野 将輝(2) 太田
2 11.66 石川 司(2) 館林
3 11.80 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
4 12.00 天野 大地(1) 高崎商
5 12.23 原 龍生(1) 前橋育英
6 12.33 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
7 12.65 伊藤 正浩(1) 高崎
8 13.03 ホセ リカルド(2) 聾学校
9 13.10 竹内 凛太朗(2) 松井田

男子 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 茂木 洋樹(2) 富岡
2 11.49 q 髙橋 昴成(2) 市立前橋
3 11.69 角田 将崇(2) 伊勢崎商
4 11.81 内藤 哲也(1) 農大二
5 12.09 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
6 12.13 関 真郷(1) 渋川
7 12.42 加藤 直樹(1) 太田
DNS 芹田 脩斗(1) 渋川

男子 100m 予選15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 谷村 健竜(1) 前橋南
2 11.82 山本 晴斗(2) 渋川
3 12.00 清水 貴史(2) 共愛学園
4 12.05 樋口 圭祐(2) 榛名
5 12.31 小林 樹仁(2) 利根実業
6 12.72 宮城 和希(1) 伊勢崎商
7 13.25 大山 倖正(1) 高崎北
DNS 鈴木 伶(1) 高経大附
DNS 柏瀬 友風(1) 桐生

男子 100m 予選16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
2 11.65 永井 捺夢(2) 藤岡中央
3 11.76 板橋 寛汰(1) 桐生
4 12.15 南雲 善紀(1) 前橋商
5 12.22 石崎 洋竜(2) 高崎東
6 12.53 栗原 翔希(1) 太田
7 12.63 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
8 12.66 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
9 12.76 太田 楽人(1) 高崎

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 髙田 莉樹(2) 新田暁
2 11.59 阿部 匠(2) 前橋工
3 12.01 土屋 卓巳(2) 健大高崎
3 12.01 石川 永稀(1) 桐生市商
5 12.24 後藤 咲哉(2) 高経大附
6 12.28 藤生 蒼太(1) 桐生工
7 13.30 星野 友紀(1) 大間々
DNS 市毛 優希(2) 高崎東
DNS 高井 志遠(2) 高経大附

男子 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 11.63 三輪 遼太(1) 前橋
3 11.83 中島 聖夜(1) 桐生第一
4 12.41 富田 順仁(2) 沼田
5 12.43 橋爪 智洋(1) 渋川
6 12.55 澤下 大樹(1) 渋川
7 12.88 上原 歩睦(1) 高崎北
DNS 須永 翔也(2) 伊勢崎商
DNS 木村 夏貴(2) 伊勢崎商

男子 100m 予選19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 恩田 颯人(2) 農大二
2 11.62 樋口 匡祐(2) 榛名
3 11.71 工藤 陸叶(1) 前橋育英
4 11.91 岡林 俊馬(2) 桐生工
5 11.97 佐藤 拓茉(1) 館林
6 12.05 塚越 歩夢(1) 安中総合
7 12.08 松村 幸輝(2) 沼田
8 12.19 堀越 大矩也(2) 健大高崎
DNS 太﨑 秀隆(1) 関学大附

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 内藤 宇樹(2) 農大二
2 11.43 Q 近江 清能(1) 太田東
3 11.48 田島 昇拓(1) 健大高崎
4 11.53 新井 由翔(2) 伊勢崎
5 11.62 金井 太陽(1) 農大二
6 11.71 土田 剛希(1) 共愛学園
7 11.77 森田 健介(2) 前橋商
8 11.82 髙橋 昴成(2) 市立前橋

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 師田 誠也(2) 樹徳
2 11.18 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
3 11.31 q 髙田 莉樹(2) 新田暁
4 11.37 q 小川 智也(1) 伊勢崎商
5 11.42 茂木 依吹(2) 桐生
6 11.51 江原 勇樹(2) 前橋南
7 11.53 町田 翼(1) 中之条
8 11.55 伊藤 仁(1) 安中総合

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 恩田 颯人(2) 農大二
2 11.32 Q 石川 裕斗(2) 桐生
3 11.40 谷村 健竜(1) 前橋南
4 11.44 黒岩 巧(2) 西邑楽
5 11.44 星野 将輝(2) 太田
6 11.53 上原 大征(2) 四ツ葉
7 11.56 茂木 洋樹(2) 富岡
8 11.91 齋藤 遼(1) 前橋工

男子 100m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 恩田 颯人(2) 農大二
2 10.80 師田 誠也(2) 樹徳
3 10.96 齊藤 陽斗(2) 前橋工
4 11.08 内藤 宇樹(2) 農大二
5 11.11 髙田 莉樹(2) 新田暁
6 11.14 石川 裕斗(2) 桐生
7 11.17 小川 智也(1) 伊勢崎商
8 11.23 近江 清能(1) 太田東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 Q 田代 大智(2) 西邑楽
2 23.44 三浦 裕弥(2) 勢多農林
3 23.47 柿沼 天我(1) 太田東
4 23.57 新井 健将(1) 前橋育英
5 24.05 石曽根 敏樹(2) 榛名
6 24.22 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
7 25.52 須藤 聖雅(2) 高崎北
8 25.90 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
DNS 林 玲生(2) 桐生南

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 木戸 亮太(2) 健大高崎
2 22.77 q 永井 捺夢(2) 藤岡中央
3 23.66 伊藤 仁(1) 安中総合
4 24.20 関 真郷(1) 渋川
5 24.27 山本 雄太(2) 渋川
6 25.46 加藤 直樹(1) 太田
7 26.13 星野 友紀(1) 大間々
DNS 櫻田 英貴(2) 高崎
DNS 平柳 風雅(2) 太田

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 宮本 ボニー(1) 太田工
2 23.16 q 星野 将輝(2) 太田
3 23.49 三輪 遼太(1) 前橋
4 24.00 秋山 和希(1) 健大高崎
5 24.35 金井 龍生(2) 安中総合
6 24.39 中島 聖夜(1) 桐生第一
7 25.67 松岡 那央矢(2) 市立前橋
8 27.27 小野寺 淳之介(1) 高崎東
DNS 金井 太陽(1) 農大二

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 近江 清能(1) 太田東
2 23.74 黒岩 巧(2) 西邑楽
3 24.12 土屋 卓巳(2) 健大高崎
4 24.39 古田島 武(2) 前橋工
5 24.61 新井 夢人(1) 藤岡中央
6 25.01 金井 佑太(2) 前橋東
7 25.11 須田 樹(1) 伊勢崎商
8 25.63 齋藤 翔(2) 館林
DNS 高井 志遠(2) 高経大附

男子 200m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 恩田 颯人(2) 農大二
2 24.03 上原 大征(2) 四ツ葉
3 24.05 板橋 寛汰(1) 桐生
4 24.57 松平 祐太(1) 藤岡中央
5 24.65 篠原 武(1) 藤岡中央
6 25.74 梁瀬 瑶規(1) 明和県央
7 26.97 佐藤 壮成(1) 関学大附
DNS 菊地 優太(1) 太田工
DNS 髙瀬 光(2) 太田東

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 Q 内田 颯太(2) 伊勢崎
2 23.77 藤田 大輔(1) 農大二
3 24.13 藤澤 諒(1) 桐生
4 24.50 野﨑 優人(1) 新田暁
5 24.68 齊藤 隆二(2) 桐生第一
6 24.79 小林 樹仁(2) 利根実業
7 25.38 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
8 25.47 佐藤 佑樹(1) 高崎東
DNS 江原 勇樹(2) 前橋南

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 髙田 莉樹(2) 新田暁
2 23.16 q 堀込 隼太(2) 前橋南
3 23.74 天野 大地(1) 高崎商
4 23.75 宮内 春太(2) 渋川
5 23.98 栗田 拓実(1) 四ツ葉
6 24.22 松村 和起(2) 桐生市商
7 24.87 大口 幸真(2) 桐生工
8 24.89 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
9 26.18 福本 直輝(1) 伊勢崎

男子 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 森田 健介(2) 前橋商
2 23.30 剱持 介里(1) 中之条
3 23.63 小西 湧斗(2) 農大二
4 24.20 村上 晴斗(2) 前橋
5 24.34 小嶋 友也(1) 農大二
6 25.25 永田 楽人(1) 太田
DNS 山本 颯(2) 高崎東
DNS 市毛 優希(2) 高崎東
DNS 大塚 恭平(2) 中之条

男子 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 内藤 宇樹(2) 農大二
2 22.85 q 鈴木 音雄(1) 桐生第一
3 23.38 植原 拓海(2) 藤岡中央
4 23.72 大澤 麗(1) 中之条
5 23.80 高橋 悠斗(2) 高崎東
6 24.13 樋口 圭祐(2) 榛名
7 25.25 須佐 知希(1) 勢多農林
8 25.36 土井 涼我(1) 関学大附
DNS 入澤 太台(1) 沼田

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 師田 誠也(2) 樹徳
2 23.23 柿本 悠伊(1) 太田東
3 24.18 深澤 武琉(2) 高崎
4 24.27 櫻井 大地(2) 太田
5 24.34 山本 雅一(1) 藤岡中央
6 24.36 對比地 淳(2) 西邑楽
7 24.38 丸山 歩夢(2) 前橋東
8 24.40 馬場 秀貴(2) 新田暁
DNS 三堀 大翔(1) 農大二

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
2 22.92 q 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
3 23.16 齋藤 遼(1) 前橋工
4 23.28 天田 力暉(1) 前橋育英
5 23.46 塚田 蓮(1) 四ツ葉
6 23.75 久保田 俊介(1) 桐生
7 24.23 入澤 成祥(1) 館林
8 24.83 小林 優也(1) 桐生工
DNS 塚越 歩夢(1) 安中総合

男子 200m 予選12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 渡邉 彰太(1) 前橋育英
2 23.13 q 大和 利成(2) 前橋
3 23.20 小林 拓海(1) 高崎商
4 23.23 竹内 優斗(2) 明和県央
5 24.21 萩原 沙哉隼(2) 桐生
6 24.27 川田 龍芽(2) 健大高崎
7 24.31 中山 晴杜(1) 前橋
8 24.84 日高 将育(1) 勢多農林
9 25.40 宮城 和希(1) 伊勢崎商

男子 200m 予選13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 石川 司(2) 館林
2 24.03 猿谷 天都(2) 安中総合
3 24.07 髙橋 昴成(2) 市立前橋
4 24.46 佐藤 拓茉(1) 館林
5 24.98 柴田 光(1) 明和県央
6 25.31 若山 匠(1) 明和県央
DNS 上田 昌弥(1) 農大二
DNS 松村 幸輝(2) 沼田
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業

男子 200m 予選14組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 茂木 洋樹(2) 富岡
2 23.75 内藤 哲也(1) 農大二
3 24.20 清水 貴史(2) 共愛学園
4 24.48 岡田 颯(1) 健大高崎
5 24.78 國井 堅吾(2) 太田工
6 25.12 須田 峻輔(2) 前橋西
7 26.88 日向野 航希(1) 太田
DNS 茂木 依吹(2) 桐生
DNS 新井 由翔(2) 伊勢崎

男子 200m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 石川 裕斗(2) 桐生
2 23.16 q 小川 智也(1) 伊勢崎商
3 23.37 三留 伊織(1) 農大二
4 24.19 船田 崚馬(1) 高崎工
5 24.31 吉田 圭吾(1) 桐生南
6 24.73 櫻井 大輝(1) 明和県央
7 24.95 藤生 蒼太(1) 桐生工
8 24.96 堀越 大矩也(2) 健大高崎
9 25.05 齋藤 勇気(1) 市立前橋

男子 200m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 山田 和輝(2) 吉井
2 22.93 q 町田 翼(1) 中之条
3 23.17 谷村 健竜(1) 前橋南
4 23.72 松本 明也(2) 前橋
5 23.82 岡林 俊馬(2) 桐生工
6 24.50 関 奏斗(2) 前橋
7 24.89 気仙 純一(1) 館林
8 25.26 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
9 25.66 越塚 弾丈(1) 大間々

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 内藤 宇樹(2) 農大二
2 22.99 Q 髙田 莉樹(2) 新田暁
3 23.05 齊藤 陽斗(2) 前橋工
4 23.28 星野 将輝(2) 太田
5 23.54 森田 健介(2) 前橋商
6 23.60 大和 利成(2) 前橋
7 23.86 内田 颯太(2) 伊勢崎
DNS 近江 清能(1) 太田東

男子 200m 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 木戸 亮太(2) 健大高崎
2 22.94 Q 山田 和輝(2) 吉井
3 23.33 町田 翼(1) 中之条
4 23.47 永井 捺夢(2) 藤岡中央
5 23.61 渡邉 彰太(1) 前橋育英
6 23.64 石川 司(2) 館林
7 23.81 宮本 ボニー(1) 太田工
8 24.56 小川 智也(1) 伊勢崎商

男子 200m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 Q 恩田 颯人(2) 農大二
2 22.12 Q 師田 誠也(2) 樹徳
3 22.30 q 石川 裕斗(2) 桐生
4 22.69 q 田代 大智(2) 西邑楽
5 22.84 鈴木 音雄(1) 桐生第一
6 23.11 茂木 洋樹(2) 富岡
7 23.16 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
8 23.21 堀込 隼太(2) 前橋南

男子 200m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 恩田 颯人(2) 農大二
2 22.26 師田 誠也(2) 樹徳
3 22.43 石川 裕斗(2) 桐生
4 22.43 内藤 宇樹(2) 農大二
5 22.46 山田 和輝(2) 吉井
6 22.66 田代 大智(2) 西邑楽
7 22.73 髙田 莉樹(2) 新田暁
8 22.83 木戸 亮太(2) 健大高崎

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 Q 大和 利成(2) 前橋
2 52.20 q 内田 愛斗(1) 前橋商
3 52.53 中嶋 舜(1) 明和県央
4 52.59 岩丸 祐大(2) 前橋商
5 53.31 久野 皓樹(2) 高崎
6 55.63 贄田 絢三郎(1) 太田東
7 56.23 富田 怜也(2) 富岡
8 56.63 松岡 那央矢(2) 市立前橋
DNS 菊地 優太(1) 太田工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 川 祐太(2) 前橋
2 51.93 q 江口 歩夢(1) 前橋育英
3 52.81 須永 聖也(2) 桐生南
4 53.69 川田 龍芽(2) 健大高崎
5 54.59 富田 順仁(2) 沼田
6 56.17 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
7 58.89 上原 歩睦(1) 高崎北
DNS 中里 和仁(2) 太田東
DNS 設樂 慶(1) 新島学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 北村 雄哉(2) 高崎商
2 51.18 q 塚田 蓮(1) 四ツ葉
3 51.43 q 新井 健将(1) 前橋育英
4 54.08 関 奏斗(2) 前橋
5 54.66 大山 遼太(1) 大間々
6 54.76 櫻井 大地(2) 太田
7 54.89 栗原 翔希(1) 太田
8 55.79 須佐 知希(1) 勢多農林
9 58.47 飯塚 春輝(2) 桐生市商

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 近藤 光(2) 太田
2 52.03 q 植木 辰乃介(2) 高崎
3 52.94 宮内 春太(2) 渋川
4 53.25 松平 祐太(1) 藤岡中央
5 54.24 白石 皓暉(1) 桐生第一
6 54.99 石原 快都(1) 桐生南
7 55.95 日高 将育(1) 勢多農林
8 56.12 星名 太陽(1) 高崎北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 Q 渡邉 彰太(1) 前橋育英
2 52.51 早川 倫弘(1) 桐生南
3 52.59 渡邉 泰地(2) 高崎
4 53.60 林 玲生(2) 桐生南
5 53.95 茂木 裕之(2) 農大二
6 55.53 丸山 歩夢(2) 前橋東
7 55.87 永田 楽人(1) 太田
8 56.56 猿谷 佑真(2) 高崎北
9 57.88 中島 柚月(1) 前橋東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 武藤 崇(2) 農大二
2 51.86 q 三堀 大翔(1) 農大二
3 51.94 q 久保田 俊介(1) 桐生
4 52.63 高橋 悠斗(2) 高崎東
5 53.23 島崎 智輝(2) 前橋工
6 53.42 篠原 武(1) 藤岡中央
7 54.55 中山 晴杜(1) 前橋
8 54.69 堀越 心彗(1) 高崎商
9 1:01.85 池田 唯人(1) 藤岡中央

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 曽田 伊吹(2) 桐生
2 52.35 細山 祐司(1) 前橋南
3 53.08 萩原 沙哉隼(2) 桐生
4 53.11 上原 大輝(2) 高崎
5 54.54 船田 崚馬(1) 高崎工
6 55.09 畑野 直樹(2) 前橋工
7 56.31 深澤 武琉(2) 高崎
8 57.30 藤岡 太一(1) 市立前橋
DNS 鈴木 伶(1) 高経大附

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 Q 菊池 悠仁(2) 前橋育英
2 51.10 q 田巻 月雅(2) 高崎
3 52.00 q 笠原 猛(1) 桐生
4 52.74 中島 健人(1) 伊勢崎商
5 53.81 吉野 智之(2) 前橋西
6 54.35 吉原 晃生(2) 前橋南
7 54.64 田部井 宣一(1) 西邑楽
8 56.76 小林 優也(1) 桐生工
9 1:00.36 山本 拓弥(1) 前橋

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 Q 飯塚 育(2) 渋川
2 51.97 q 村岡 蒼馬(2) 桐生南
3 52.61 宮本 ボニー(1) 太田工
4 52.77 須貝 匠(1) 高崎北
5 54.27 本間 野亜(2) 前橋西
6 54.76 長瀬 光翔(1) 前橋育英
7 54.82 金井 竜大(2) 農大二
DNS 黒岩 竜矢(1) 中之条
DNS 羽切 優七(1) 富岡実業

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 Q 堀込 隼太(2) 前橋南
2 51.21 q 鈴木 仁大(2) 沼田
3 52.76 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
4 53.12 植原 拓海(2) 藤岡中央
5 53.35 飯塚 晃彦(2) 農大二
6 54.17 関口 真紗輝(1) 桐生南
7 55.36 松本 航世(2) 関学大附
8 57.11 坂口 貴教(1) 渋川
9 58.68 後閑 知耶(1) 榛名

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 Q 園田 竜冶(1) 桐生第一
2 51.51 q 天田 力暉(1) 前橋育英
3 51.65 q 金井 七輝(1) 農大二
4 53.25 松村 和起(2) 桐生市商
5 53.74 川田 竣介(1) 桐生市商
6 54.70 村上 晴斗(2) 前橋
7 55.63 星野 元希(1) 中央中等
8 57.29 松島 朋生(2) 太田
9 57.95 小井戸 一斗(1) 農大二

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 曽田 伊吹(2) 桐生
2 50.16 Q 武藤 崇(2) 農大二
3 50.28 q 北村 雄哉(2) 高崎商
4 50.30 q 菊池 悠仁(2) 前橋育英
5 51.55 天田 力暉(1) 前橋育英
6 52.40 新井 健将(1) 前橋育英
DNS 村岡 蒼馬(2) 桐生南
DNS 笠原 猛(1) 桐生

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 園田 竜冶(1) 桐生第一
2 50.78 Q 田巻 月雅(2) 高崎
3 51.18 三堀 大翔(1) 農大二
4 51.27 川 祐太(2) 前橋
5 51.34 近藤 光(2) 太田
6 52.83 江口 歩夢(1) 前橋育英
DNS 内田 愛斗(1) 前橋商
DNS 塚田 蓮(1) 四ツ葉

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 Q 飯塚 育(2) 渋川
2 50.80 Q 植木 辰乃介(2) 高崎
3 50.98 大和 利成(2) 前橋
4 51.24 堀込 隼太(2) 前橋南
5 52.13 渡邉 彰太(1) 前橋育英
6 52.26 鈴木 仁大(2) 沼田
7 52.92 久保田 俊介(1) 桐生
DNS 金井 七輝(1) 農大二

男子 400m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子400m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.50 曽田 伊吹(2) 桐生
2 50.31 田巻 月雅(2) 高崎
3 50.34 北村 雄哉(2) 高崎商
4 50.40 飯塚 育(2) 渋川
5 50.48 菊池 悠仁(2) 前橋育英
6 50.56 武藤 崇(2) 農大二
7 50.57 植木 辰乃介(2) 高崎
8 51.07 園田 竜冶(1) 桐生第一

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.54 Q 宇賀神 悠資(2) 前橋南
2 2:04.86 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
3 2:05.71 齋藤 隆人(2) 沼田
4 2:05.91 北爪 彪雅(1) 桐生第一
5 2:07.95 塩田 航平(1) 太田東
6 2:09.94 島村 幸招(1) 中之条
7 2:10.80 鶴谷 峻(1) 中央中等
8 2:17.47 安田 朋輝(2) 高崎北
9 2:24.80 西谷 祐輝(1) 関学大附

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.50 Q 植西 柳太(2) 高崎
2 2:02.52 石原 快都(1) 桐生南
3 2:04.19 久保 雅史(2) 前橋工
4 2:06.29 大歳 海斗(1) 前橋東
5 2:07.14 外処 力生(1) 高崎北
6 2:08.91 星野 元希(1) 中央中等
7 2:15.53 今井 翔(1) 榛名
8 2:22.09 石川 遼(2) 新島学園
DNS 関川 幸則(2) 藤岡北

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.38 Q 齋藤 春暉(1) 勢多農林
2 2:02.44 富田 綾人(2) 市立太田
3 2:06.27 本間 野亜(2) 前橋西
4 2:07.25 荻原 優斗(2) 安中総合
5 2:08.60 高橋 壱成(2) 渋川
6 2:12.52 松本 晃大(2) 市立前橋
7 2:13.52 中島 柚月(1) 前橋東
8 2:20.21 井上 団玖(1) 太田工
9 2:23.91 藤岡 太一(1) 市立前橋
10 2:45.53 柴﨑 稜斗(1) 高崎商

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.99 Q 村岡 蒼馬(2) 桐生南
2 2:02.10 q 戸丸 純也(2) 沼田
3 2:04.75 星野 文哉(2) 明和県央
4 2:07.35 小林 慎ノ介(1) 桐生南
5 2:08.76 吉川 玲雄(2) 高崎商
6 2:10.33 江積 諒人(1) 高崎商
7 2:10.96 田部井 宣一(1) 西邑楽
8 2:17.22 福島 悠介(1) 太田東
9 2:27.60 髙橋 歩夢(2) 富岡実業

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.16 Q 玉井 綾(2) 健大高崎
2 2:03.32 浦野 和也(2) 高崎商
3 2:06.40 保科 快青(2) 勢多農林
4 2:07.63 水出 翼(1) 前橋工
5 2:08.92 片山 陸(2) 市立前橋
6 2:12.00 星名 太陽(1) 高崎北
7 2:12.30 山﨑 光貴(1) 富岡
8 2:18.38 広橋 駿也(1) 前橋
9 2:27.02 常田 拓(1) 高崎東
10 2:29.36 関口 祥(1) 伊勢崎

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.11 Q 渡邉 竣介(1) 渋川
2 2:04.75 赤間 啓汰(1) 桐生第一
3 2:11.05 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
4 2:12.03 岩丸 祐大(2) 前橋商
5 2:12.43 諸澤 岳(1) 伊勢崎
6 2:15.37 渋谷 皇河(1) 桐生市商
7 2:17.19 髙橋 駿斗(1) 明和県央
DNS 曽田 伊吹(2) 桐生
DNS 新藤 優太(2) 太田東

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.81 Q 井上 光誠(1) 太田東
2 2:02.99 荻原 智樹(2) 太田
3 2:05.64 川田 竣介(1) 桐生市商
4 2:06.87 野水 裕太(1) 市立前橋
5 2:09.76 福島 優人(1) 太田東
6 2:10.55 田中 星偉(2) 高崎工
7 2:13.47 吉田 晃基(2) 榛名
8 2:23.87 田島 朋樹(2) 大間々
9 2:37.28 中島 悠吏(1) 関学大附
DNS 井上 峻希(2) 中央中等

男子 800m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.62 村岡 蒼馬(2) 桐生南
2 1:59.87 植西 柳太(2) 高崎
3 2:00.24 宇賀神 悠資(2) 前橋南
4 2:01.22 井上 光誠(1) 太田東
5 2:01.27 戸丸 純也(2) 沼田
6 2:01.64 渡邉 竣介(1) 渋川
7 2:02.03 齋藤 春暉(1) 勢多農林
8 2:02.75 玉井 綾(2) 健大高崎

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:14.21 Q 植西 柳太(2) 高崎
2 4:14.48 Q 赤石 佳斗(2) 健大高崎
3 4:15.12 岡田 竜治(1) 高崎商
4 4:16.05 宇賀神 悠資(2) 前橋南
5 4:18.84 田中 僚(2) 渋川
6 4:23.94 滝澤 昇悟(2) 渋川
7 4:24.32 川上 陸(1) 太田工
8 4:24.44 篠崎 健人(2) 藤岡中央
9 4:25.04 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
10 4:26.03 根岸 奏人(1) 桐生第一
11 4:26.74 鶴谷 峻(1) 中央中等
12 4:30.09 高木 健吾(2) 市立前橋
13 4:33.33 堀口 竜也(1) 前橋南
14 4:33.72 高井 裕貴(1) 桐生工
15 4:35.05 小林 慎ノ介(1) 桐生南
16 4:36.11 星野 文哉(2) 明和県央
17 4:41.69 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
18 4:43.66 摺淵 凜(1) 前橋東
19 5:08.77 西谷 祐輝(1) 関学大附
DNS 髙橋 歩夢(2) 富岡実業

男子 1500m 予選2組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 Q 藤本 巧(2) 高崎
2 4:13.97 Q 戸丸 純也(2) 沼田
3 4:16.29 北爪 彪雅(1) 桐生第一
4 4:16.35 加藤 昇太(1) 前橋
5 4:17.80 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
6 4:19.61 吉川 拓馬(2) 太田
7 4:20.34 植村 勇太(1) 富岡
8 4:20.79 浅井 大夢(1) 藤岡中央
9 4:20.87 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
10 4:21.00 湯本 拓也(2) 渋川
11 4:21.38 眞藤 慧太(2) 前橋南
12 4:22.47 塩田 航平(1) 太田東
13 4:24.88 富田 綾人(2) 市立太田
14 4:29.78 小林 智也(1) 前橋
15 4:29.87 加藤 一杜(1) 太田
16 4:32.61 山本 和真(1) 前橋育英
17 4:33.18 小此木 颯太(1) 渋川
18 4:33.89 井上 峻希(2) 中央中等
19 4:47.91 田島 朋樹(2) 大間々
20 4:58.01 原澤 怜児(1) 利根実業

男子 1500m 予選3組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:17.98 Q 大塚 凪(2) 健大高崎
2 4:18.29 Q 井上 湧斗(2) 高崎
3 4:19.89 井上 光誠(1) 太田東
4 4:21.94 上原 波(1) 太田工
5 4:22.22 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
6 4:22.54 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
7 4:22.82 吉永 昂輝(2) 館林
8 4:24.89 羽鳥 綾真(1) 市立太田
9 4:25.33 外山 恭(2) 藤岡中央
10 4:27.42 大歳 海斗(1) 前橋東
11 4:27.65 中村 圭(2) 沼田
12 4:29.83 藤原 聖(2) 太田工
13 4:32.97 福岡 直樹(2) 沼田
14 4:34.93 飯塚 貴大(2) 渋川
15 4:35.18 吉田 晃基(2) 榛名
16 4:36.33 福島 悠介(1) 太田東
17 4:38.33 長島 佑汰(1) 桐生工
18 4:51.78 細井 康成(2) 市立太田
19 5:28.64 中島 悠吏(1) 関学大附
DNS 橋本 拓実(1) 桐生
DNS 田中 有羅(2) 館林

男子 1500m 予選4組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:09.55 Q 久保 雅史(2) 前橋工
2 4:09.65 Q 齋藤 春暉(1) 勢多農林
3 4:10.02 q 牧 涼介(1) 渋川
4 4:16.07 新井 今生人(1) 健大高崎
5 4:18.84 大山 凌雅(2) 前橋工
6 4:20.75 池田 敬亮(1) 前橋
7 4:20.89 丸山 登夢(2) 高崎商
8 4:22.30 西尾 介翔(1) 藤岡中央
9 4:26.89 外処 力生(1) 高崎北
10 4:28.10 刈部 将吾(1) 桐生
11 4:30.36 中村 篤哉(2) 太田工
12 4:34.38 横尾 直磨(1) 桐生
13 4:34.83 酒見 敦史(1) 健大高崎
14 4:37.07 今井 健人(2) 前橋育英
15 4:37.20 高橋 佳佑(1) 前橋
16 4:39.62 渋谷 皇河(1) 桐生市商
17 4:40.25 原田 雅海(1) 西邑楽
18 4:40.57 安田 朋輝(2) 高崎北
19 4:44.62 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
20 5:01.95 関口 祥(1) 伊勢崎

男子 1500m 予選5組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選5組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:09.56 Q 川島 仁(2) 太田工
2 4:09.67 Q 笠原 颯太(1) 前橋育英
3 4:11.85 渡辺 喬介(1) 高崎
4 4:14.08 大関 二千夏(2) 桐生工
5 4:15.80 小谷野 郁也(2) 桐生
6 4:17.45 荻原 智樹(2) 太田
7 4:17.84 秀島 大聖(1) 新島学園
8 4:21.25 保科 快青(2) 勢多農林
9 4:23.48 奥寺新之介(1) 富岡
10 4:24.36 玉井 綾(2) 健大高崎
11 4:25.58 髙橋 勇翔(1) 高崎
12 4:26.34 松崎 光来(1) 館林
13 4:31.62 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
14 4:31.78 山本 英人(1) 伊勢崎商
15 4:35.99 須永 陽太(1) 館林
16 4:37.03 神戸 颯太(2) 伊勢崎
17 4:47.85 今井 翔(1) 榛名
18 4:51.03 柿本 悠樹(1) 前橋
19 5:00.58 小林 京弥(2) 利根実業
DNS 関川 幸則(2) 藤岡北

男子 1500m 予選6組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選6組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:14.32 Q 中林 俊(1) 高崎
2 4:14.61 Q 黒岩 希一(1) 中之条
3 4:15.47 小板橋 龍正(2) 高崎
4 4:17.24 小林 暉(1) 前橋南
5 4:20.18 兼子 遼志(1) 前橋育英
6 4:23.31 山口 快(2) 藤岡中央
7 4:23.42 吉田 光希(1) 健大高崎
8 4:23.91 佐々木 甲斐(2) 桐生
9 4:24.85 小屋 学渡(1) 前橋
10 4:26.21 金子 雄飛(1) 伊勢崎商
11 4:26.54 福島 優人(1) 太田東
12 4:31.84 杉本 龍哉(1) 健大高崎
13 4:32.06 片山 陸(2) 市立前橋
14 4:36.58 多胡 雅貴(1) 富岡
15 4:41.42 設樂 涼(1) 前橋工
16 4:54.13 松本 惟吹(2) 前橋東
17 5:07.26 常田 拓(1) 高崎東
DNS 岡田 拓海(2) 利根商
DNS 丸山 椋(1) 藤岡中央
DNS 諸澤 岳(1) 伊勢崎

男子 1500m 予選7組

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m予選7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:12.50 Q 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
2 4:14.32 Q 石田 竜也(2) 四ツ葉
3 4:16.56 梶野 稜太郎(1) 中之条
4 4:20.28 高橋 壱成(2) 渋川
5 4:22.24 相川 翔(2) 勢多農林
6 4:22.69 野水 裕太(1) 市立前橋
7 4:24.84 茂木 貴弘(2) 高崎
8 4:25.82 松本 晃大(2) 市立前橋
9 4:27.16 吉川 玲雄(2) 高崎商
10 4:27.27 山元 悠大(1) 桐生工
11 4:27.50 原田 賢汰(2) 藤岡中央
12 4:30.77 牧野 舜希(1) 健大高崎
13 4:30.86 奥瀬 匠(1) 太田工
14 4:35.34 田中 星偉(2) 高崎工
15 4:39.98 泉 哲弥(1) 前橋育英
16 4:42.78 木島 航陽(2) 勢多農林
17 4:48.23 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
18 4:49.35 宮田 知仁(2) 高崎
DNS 新津 亮(2) 桐生工
DNS 原田 紘彰(1) 関学大附

男子 1500m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.93 久保 雅史(2) 前橋工
2 4:08.27 中林 俊(1) 高崎
3 4:08.33 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
4 4:08.96 齋藤 春暉(1) 勢多農林
5 4:09.34 牧 涼介(1) 渋川
6 4:09.47 川島 仁(2) 太田工
7 4:11.97 笠原 颯太(1) 前橋育英
8 4:12.64 黒岩 希一(1) 中之条
9 4:13.05 石田 竜也(2) 四ツ葉
10 4:13.56 井上 湧斗(2) 高崎
11 4:17.93 戸丸 純也(2) 沼田
DNS 大塚 凪(2) 健大高崎
DNS 植西 柳太(2) 高崎
DNS 赤石 佳斗(2) 健大高崎
DNS 藤本 巧(2) 高崎

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.45 池田 春輝(2) 前橋育英
2 16:37.84 丸山 登夢(2) 高崎商
3 16:48.36 堀口 竜也(1) 前橋南
4 17:02.47 長谷川 洸太(1) 前橋東
5 17:04.14 小林 智也(1) 前橋
6 17:07.41 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
7 17:08.23 加藤 一杜(1) 太田
8 17:10.22 飯塚 貴大(2) 渋川
9 17:11.51 伊藤 航海(1) 西邑楽
10 17:13.50 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
11 17:15.92 今井 健人(2) 前橋育英
12 17:34.65 泉 哲弥(1) 前橋育英
13 17:37.93 金井 達磨(1) 伊勢崎商
14 17:38.84 高木 健吾(2) 市立前橋
15 17:40.98 神戸 颯太(2) 伊勢崎
16 17:41.23 山本 英人(1) 伊勢崎商
17 17:51.06 羽鳥 綾真(1) 市立太田
18 17:53.74 藤生 泰成(2) 渋川
19 18:01.18 長島 佑汰(1) 桐生工
20 18:06.41 柿本 悠樹(1) 前橋
21 18:11.46 奥瀬 匠(1) 太田工
22 18:13.42 摺淵 凜(1) 前橋東
23 18:14.30 剱持 新(1) 中之条
24 18:18.24 平田 直也(1) 伊勢崎商
25 18:22.53 関口 健介(2) 伊勢崎商
26 18:42.90 吉田 陸人(1) 桐生
27 18:58.80 松本 惟吹(2) 前橋東
28 19:01.46 蟻川 隼揮(1) 中之条
DNS 田中 有羅(2) 館林
DNS 高山 尚人(1) 太田工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.66 秀島 大聖(1) 新島学園
2 16:20.29 加藤 昇太(1) 前橋
3 16:23.31 小林 暉(1) 前橋南
4 16:33.40 刈部 将吾(1) 桐生
5 16:33.84 金井 栄樹(2) 勢多農林
6 16:35.52 中村 篤哉(2) 太田工
7 16:35.68 上石 唯翔(1) 渋川
8 16:37.01 植村 勇太(1) 富岡
9 16:37.04 藤原 聖(2) 太田工
10 16:39.08 中村 圭(2) 沼田
11 16:39.76 広橋 駿也(1) 前橋
12 16:40.80 湯本 拓也(2) 渋川
13 16:42.96 栗田 悠飛(2) 渋川
14 16:43.68 奥寺新之介(1) 富岡
15 16:44.26 中山 優輝(1) 市立前橋
16 16:46.36 酒見 敦史(1) 健大高崎
17 16:49.14 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
18 16:49.58 小屋 学渡(1) 前橋
19 16:50.31 小此木 颯太(1) 渋川
20 16:51.52 高井 裕貴(1) 桐生工
21 16:51.97 今井 大翔(1) 富岡
22 16:56.83 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
23 17:03.50 杉本 龍哉(1) 健大高崎
24 17:05.02 吉川 拓馬(2) 太田
25 17:27.43 高橋 佳佑(1) 前橋
26 17:34.68 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
27 17:39.78 福岡 直樹(2) 沼田
28 17:41.92 山元 悠大(1) 桐生工
29 18:10.51 池田 敬亮(1) 前橋
30 18:28.35 遊佐 夏主博(2) 桐生第一

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.66 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
2 15:37.72 辻野 大輝(2) 伊勢崎商
3 15:48.87 川島 仁(2) 太田工
4 15:51.17 石田 竜也(2) 四ツ葉
5 15:51.20 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
6 15:51.26 眞藤 慧太(2) 前橋南
7 15:54.34 牧 涼介(1) 渋川
8 16:01.11 大関 二千夏(2) 桐生工
9 16:07.48 兼子 遼志(1) 前橋育英
10 16:25.16 上原 波(1) 太田工
11 16:26.20 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
12 16:28.95 福田 喬介(2) 中央中等
13 16:39.75 吉田 光希(1) 健大高崎
14 16:42.71 田中 僚(2) 渋川
15 16:43.68 滝澤 昇悟(2) 渋川
16 16:51.49 根岸 奏人(1) 桐生第一
17 16:59.70 吉永 昂輝(2) 館林
18 17:01.89 川上 陸(1) 太田工
19 17:02.71 松崎 光来(1) 館林
20 17:09.96 中山 隼也(2) 健大高崎
21 17:14.08 新井 今生人(1) 健大高崎
22 17:26.26 山本 和真(1) 前橋育英
23 17:29.47 須永 陽太(1) 館林
24 17:31.93 笠原 颯太(1) 前橋育英
25 17:38.90 佐々木 甲斐(2) 桐生
26 17:53.88 牧野 舜希(1) 健大高崎
DNF 小谷野 郁也(2) 桐生
DNS 五十嵐 凌(2) 健大高崎
DNS 茂木 快斗(2) 新島学園
DNS 新津 亮(2) 桐生工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:27.66 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
2 15:37.72 辻野 大輝(2) 伊勢崎商
3 15:48.87 川島 仁(2) 太田工
4 15:51.17 石田 竜也(2) 四ツ葉
5 15:51.20 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
6 15:51.26 眞藤 慧太(2) 前橋南
7 15:54.34 牧 涼介(1) 渋川
8 16:01.11 大関 二千夏(2) 桐生工
9 16:07.48 兼子 遼志(1) 前橋育英
10 16:16.66 秀島 大聖(1) 新島学園
11 16:20.29 加藤 昇太(1) 前橋
12 16:23.31 小林 暉(1) 前橋南
13 16:25.16 上原 波(1) 太田工
14 16:26.20 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
15 16:27.45 池田 春輝(2) 前橋育英
16 16:28.95 福田 喬介(2) 中央中等
17 16:33.40 刈部 将吾(1) 桐生
18 16:33.84 金井 栄樹(2) 勢多農林
19 16:35.52 中村 篤哉(2) 太田工
20 16:35.68 上石 唯翔(1) 渋川
21 16:37.01 植村 勇太(1) 富岡
22 16:37.04 藤原 聖(2) 太田工
23 16:37.84 丸山 登夢(2) 高崎商
24 16:39.08 中村 圭(2) 沼田
25 16:39.75 吉田 光希(1) 健大高崎
26 16:39.76 広橋 駿也(1) 前橋
27 16:40.80 湯本 拓也(2) 渋川
28 16:42.71 田中 僚(2) 渋川
29 16:42.96 栗田 悠飛(2) 渋川
30 16:43.68 奥寺新之介(1) 富岡
30 16:43.68 滝澤 昇悟(2) 渋川
32 16:44.26 中山 優輝(1) 市立前橋
33 16:46.36 酒見 敦史(1) 健大高崎
34 16:48.36 堀口 竜也(1) 前橋南
35 16:49.14 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
36 16:49.58 小屋 学渡(1) 前橋
37 16:50.31 小此木 颯太(1) 渋川
38 16:51.49 根岸 奏人(1) 桐生第一
39 16:51.52 高井 裕貴(1) 桐生工
40 16:51.97 今井 大翔(1) 富岡
41 16:56.83 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
42 16:59.70 吉永 昂輝(2) 館林
43 17:01.89 川上 陸(1) 太田工
44 17:02.47 長谷川 洸太(1) 前橋東
45 17:02.71 松崎 光来(1) 館林
46 17:03.50 杉本 龍哉(1) 健大高崎
47 17:04.14 小林 智也(1) 前橋
48 17:05.02 吉川 拓馬(2) 太田
49 17:07.41 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
50 17:08.23 加藤 一杜(1) 太田
51 17:09.96 中山 隼也(2) 健大高崎
52 17:10.22 飯塚 貴大(2) 渋川
53 17:11.51 伊藤 航海(1) 西邑楽
54 17:13.50 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
55 17:14.08 新井 今生人(1) 健大高崎
56 17:15.92 今井 健人(2) 前橋育英
57 17:26.26 山本 和真(1) 前橋育英
58 17:27.43 高橋 佳佑(1) 前橋
59 17:29.47 須永 陽太(1) 館林
60 17:31.93 笠原 颯太(1) 前橋育英
61 17:34.65 泉 哲弥(1) 前橋育英
62 17:34.68 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
63 17:37.93 金井 達磨(1) 伊勢崎商
64 17:38.84 高木 健吾(2) 市立前橋
65 17:38.90 佐々木 甲斐(2) 桐生
66 17:39.78 福岡 直樹(2) 沼田
67 17:40.98 神戸 颯太(2) 伊勢崎
68 17:41.23 山本 英人(1) 伊勢崎商
69 17:41.92 山元 悠大(1) 桐生工
70 17:51.06 羽鳥 綾真(1) 市立太田
71 17:53.74 藤生 泰成(2) 渋川
72 17:53.88 牧野 舜希(1) 健大高崎
73 18:01.18 長島 佑汰(1) 桐生工
74 18:06.41 柿本 悠樹(1) 前橋
75 18:10.51 池田 敬亮(1) 前橋
76 18:11.46 奥瀬 匠(1) 太田工
77 18:13.42 摺淵 凜(1) 前橋東
78 18:14.30 剱持 新(1) 中之条
79 18:18.24 平田 直也(1) 伊勢崎商
80 18:22.53 関口 健介(2) 伊勢崎商
81 18:28.35 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
82 18:42.90 吉田 陸人(1) 桐生
83 18:58.80 松本 惟吹(2) 前橋東
84 19:01.46 蟻川 隼揮(1) 中之条

男子記録会 5000m タイムレース

男子記録会 5000m タイムレース1組

群馬県高校新人陸上2017 記録会男子5000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 16:18.01 西村 和紘(1) 高崎
2 16:29.47 原田 賢汰(2) 藤岡中央
3 16:35.37 永井 颯斗(3) 中之条
4 16:37.23 茂木 貴弘(2) 高崎
5 16:49.97 浅井 大夢(1) 藤岡中央
6 16:52.97 渡辺 喬介(1) 高崎
7 16:55.50 坂梨 賢(3) 館林
8 16:57.92 篠崎 健人(2) 藤岡中央
9 16:59.62 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
10 17:14.13 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
11 17:15.92 松宗 恒介(1) 中之条
12 17:22.58 髙橋 勇翔(1) 高崎
13 17:31.07 女部田 亘佑(2) 高崎
14 17:39.74 丸山 駆(2) 中之条
15 17:40.96 谷 朋樹(3) 高崎商
16 17:48.87 萩原 魁斗(3) 万場
17 17:50.19 岩瀬 貴也(3) 館林
18 17:54.66 外山 恭(2) 藤岡中央
19 18:04.80 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
20 18:13.63 廣岡 亮(2) 高崎
21 19:19.41 宮田 知仁(2) 高崎
22 19:21.87 細井 康成(2) 市立太田
DNS 町田 成夢(1) 中之条
DNS 倉澤 徹(3) 藤岡中央
DNS 丸山 椋(1) 藤岡中央
DNS 佐藤 学(3) 利根商
DNS 荒牧 里駆(3) 桐生工

男子記録会 5000m タイムレース2組

群馬県高校新人陸上2017 記録会男子5000m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 15:13.89 腰塚 遥人(3) 桐生工
2 15:16.15 櫛渕 皓介(3) 沼田
3 15:18.89 白鳥 航也(3) 中之条
4 15:24.01 茂原 將悟(3) 高崎
5 15:32.51 小板橋 龍正(2) 高崎
6 15:36.99 木榑 杏祐(3) 沼田
7 15:37.16 小路 友規(3) 藤岡中央
8 15:48.05 清水 琢馬(2) 中之条
9 15:48.54 宮﨑 匡紘(1) 中之条
10 15:51.44 田口 兼大郎(3) 館林
11 15:59.53 井上 湧斗(2) 高崎
12 16:00.10 中林 俊(1) 高崎
13 16:00.56 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央
14 16:02.77 西尾 介翔(1) 藤岡中央
15 16:06.89 土屋 陸玖(3) 中之条
16 16:11.60 戸塚 有輝(3) 高崎
17 16:13.06 小林 楓(3) 藤岡中央
18 16:13.61 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
19 16:19.64 茂木 拓真(3) 高崎
20 16:21.46 鴨田 柊(3) 桐生工
21 16:25.64 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
22 17:07.17 山口 快(2) 藤岡中央
23 17:30.30 高橋 健人(3) 中之条
DNS 藤本 巧(2) 高崎
DNS 宮﨑 駿(3) 中之条
DNS 山﨑 涼人(3) 中之条
DNS 高野 桂他(3) 太田東
DNS 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央

男子記録会 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:13.89 腰塚 遥人(3) 桐生工
2 15:16.15 櫛渕 皓介(3) 沼田
3 15:18.89 白鳥 航也(3) 中之条
4 15:24.01 茂原 將悟(3) 高崎
5 15:32.51 小板橋 龍正(2) 高崎
6 15:36.99 木榑 杏祐(3) 沼田
7 15:37.16 小路 友規(3) 藤岡中央
8 15:48.05 清水 琢馬(2) 中之条
9 15:48.54 宮﨑 匡紘(1) 中之条
10 15:51.44 田口 兼大郎(3) 館林
11 15:59.53 井上 湧斗(2) 高崎
12 16:00.10 中林 俊(1) 高崎
13 16:00.56 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央
14 16:02.77 西尾 介翔(1) 藤岡中央
15 16:06.89 土屋 陸玖(3) 中之条
16 16:11.60 戸塚 有輝(3) 高崎
17 16:13.06 小林 楓(3) 藤岡中央
18 16:13.61 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
19 16:18.01 西村 和紘(1) 高崎
20 16:19.64 茂木 拓真(3) 高崎
21 16:21.46 鴨田 柊(3) 桐生工
22 16:25.64 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
23 16:29.47 原田 賢汰(2) 藤岡中央
24 16:35.37 永井 颯斗(3) 中之条
25 16:37.23 茂木 貴弘(2) 高崎
26 16:49.97 浅井 大夢(1) 藤岡中央
27 16:52.97 渡辺 喬介(1) 高崎
28 16:55.50 坂梨 賢(3) 館林
29 16:57.92 篠崎 健人(2) 藤岡中央
30 16:59.62 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
31 17:07.17 山口 快(2) 藤岡中央
32 17:14.13 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
33 17:15.92 松宗 恒介(1) 中之条
34 17:22.58 髙橋 勇翔(1) 高崎
35 17:30.30 高橋 健人(3) 中之条
36 17:31.07 女部田 亘佑(2) 高崎
37 17:39.74 丸山 駆(2) 中之条
38 17:40.96 谷 朋樹(3) 高崎商
39 17:48.87 萩原 魁斗(3) 万場
40 17:50.19 岩瀬 貴也(3) 館林
41 17:54.66 外山 恭(2) 藤岡中央
42 18:04.80 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
43 18:13.63 廣岡 亮(2) 高崎
44 19:19.41 宮田 知仁(2) 高崎
45 19:21.87 細井 康成(2) 市立太田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 15.89 Q 栗田 拓実(1) 四ツ葉
3 16.50 宮﨑 大成(1) 中之条
4 16.75 丸山 長輝(1) 桐生第一
5 17.04 安田 貴裕(1) 前橋東
6 17.53 金井 瑞貴(1) 桐生
7 17.81 真庭 崚(1) 高崎商

男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 東 唯斗(2) 農大二
2 16.05 Q 三阪 頼毅(2) 明和県央
3 16.30 q 新井 汰征(2) 新田暁
4 16.77 小島 幸陽(2) 桐生南
5 16.97 中野 隼登(1) 高崎商
6 17.85 石曽根 敏樹(2) 榛名
7 18.38 石川 永稀(1) 桐生市商
8 23.42 高橋 司(1) 桐生第一

男子 110mH 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 角田 龍一(2) 市立前橋
2 16.07 Q 大橋 涼真(2) 前橋育英
3 16.32 q 町田 春樹(2) 中央中等
4 16.52 小島 海空人(2) 高崎商
5 16.68 松尾 亮佑(1) 高崎
6 18.36 佐藤 悠哉(1) 太田
7 18.52 伊藤 正浩(1) 高崎
DNS 柏瀬 友風(1) 桐生

男子 110mH 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子110mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 15.38 大橋 涼真(2) 前橋育英
3 15.41 東 唯斗(2) 農大二
4 15.48 角田 龍一(2) 市立前橋
5 15.66 栗田 拓実(1) 四ツ葉
6 15.79 三阪 頼毅(2) 明和県央
7 16.03 新井 汰征(2) 新田暁
8 16.25 町田 春樹(2) 中央中等

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 Q 新井 汰征(2) 新田暁
2 56.97 q 山田 樹(2) 農大二
3 59.50 武藤 秀哲(2) 太田工
4 1:01.85 長瀬 光翔(1) 前橋育英
5 1:02.72 東 瑠星(1) 明和県央
6 1:06.98 大橋 涼真(2) 前橋育英
DNS 山田 和輝(2) 吉井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 Q 町田 春樹(2) 中央中等
2 57.37 q 塚越 洋人(2) 太田
3 57.45 q 内田 愛斗(1) 前橋商
4 1:02.19 南雲 善紀(1) 前橋商
5 1:05.81 佐藤 悠哉(1) 太田
DQ T2 羽切 優七(1) 富岡実業
DNS 設樂 慶(1) 新島学園

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 Q 澤入 敏生(2) 高崎工
2 58.53 小泉 怜央(2) 伊勢崎
3 1:00.42 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
4 1:01.51 大山 遼太(1) 大間々
5 1:03.24 安田 貴裕(1) 前橋東
DQ T1 笠原 猛(1) 桐生
DNS 塚越 佑亮(2) 西邑楽

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 小島 海空人(2) 高崎商
2 57.85 q 小島 幸陽(2) 桐生南
3 59.08 布施 圭梧(2) 農大二
4 59.57 大篠 巧明(2) 高崎工
5 1:01.16 関口 真紗輝(1) 桐生南
6 1:01.67 小野里 馨斗(2) 市立前橋
7 1:02.49 贄田 絢三郎(1) 太田東

男子 400mH 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.37 新井 汰征(2) 新田暁
2 54.78 小島 海空人(2) 高崎商
3 55.42 町田 春樹(2) 中央中等
4 56.87 澤入 敏生(2) 高崎工
5 57.10 山田 樹(2) 農大二
6 57.54 小島 幸陽(2) 桐生南
7 58.13 小泉 怜央(2) 伊勢崎
8 58.13 内田 愛斗(1) 前橋商
9 58.48 塚越 洋人(2) 太田

男子 3000mSC 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子3000mSC決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:48.60 斎藤 舜太(1) 桐生
2 9:51.58 赤間 啓汰(1) 桐生第一
3 9:55.10 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
4 10:04.78 茂木 快斗(2) 新島学園
5 10:07.04 山﨑 智也(1) 中之条
6 10:08.93 池田 春輝(2) 前橋育英
7 10:14.63 中山 優輝(1) 市立前橋
8 10:15.35 岡田 竜治(1) 高崎商
9 10:16.58 吉田 圭佑(1) 中之条
10 10:22.49 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
11 10:39.63 相川 翔(2) 勢多農林
12 10:48.55 長谷川 洸太(1) 前橋東
13 11:02.53 藤生 泰成(2) 渋川
14 11:24.28 守屋 裕生 (2) 市立太田
15 11:58.03 木島 航陽(2) 勢多農林
DNS 橋本 拓実(1) 桐生

男子 5000mW 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子5000mW決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:51.94 近藤 友紀(2) 大間々
2 23:23.18 栗田 悠飛(2) 渋川
3 24:54.19 原名 拓海(2) 太田
4 25:08.20 女部田 亘佑(2) 高崎
5 25:38.92 須永 悠斗(1) 勢多農林
6 26:41.04 原田 昂(2) 高崎工
7 26:49.20 高山 尚人(1) 太田工
8 27:27.03 平井 太洋(1) 富岡
9 28:05.98 石川 遼(2) 新島学園
10 28:42.38 井上 団玖(1) 太田工
11 29:00.48 安田 将(1) 太田東
12 29:21.99 伊藤 航海(1) 西邑楽
13 29:24.96 前嶋 郁美(2) 桐生南
14 30:12.74 大竹 倫平(1) 富岡
15 32:03.09 大島 龍太郎(2) 桐生
DQ K2 金井 栄樹(2) 勢多農林
DQ K2 青木 悠真(1) 太田
DQ TB 永山 諒(1) 渋川
DQ K2 山崎 空(1) 中之条
DQ TB 廣岡 亮(2) 高崎

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.44 q 戸丸 一朔(1)
堀込 隼太(2)
谷村 健竜(1)
江原 勇樹(2)
前橋南
2 44.05 植原 由伸(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
小林 睦樹(2)
藤岡中央
3 44.21 田中 大嵩(2)
園田 竜冶(1)
塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
桐生第一
4 45.07 気仙 純一(1)
石川 司(2)
入澤 成祥(1)
スティファノス羅来夢(1)
館林
5 45.12 菊地 優太(1)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
小川 倖弥(2)
太田工
6 46.52 佐藤 佑樹(1)
高橋 悠斗(2)
石崎 洋竜(2)
山本 颯(2)
高崎東
DQ T2 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
板橋 寛汰(1)
桐生

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 q 佐藤 亘(2)
外所 晴貴(2)
菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
前橋育英
2 44.14 田島 昇拓(1)
木戸 亮太(2)
太刀川 尚成(1)
土屋 卓巳(2)
健大高崎
3 44.41 髙田 莉樹(2)
新井 汰征(2)
馬場 秀貴(2)
野﨑 優人(1)
新田暁
4 44.67 三輪 遼太(1)
大和 利成(2)
川 祐太(2)
松本 明也(2)
前橋
5 45.03 山本 晴斗(2)
塚越 風渡(2)
宮内 春太(2)
山本 雄太(2)
渋川
6 45.33 上原 大輝(2)
田巻 月雅(2)
松尾 亮佑(1)
渡邉 泰地(2)
高崎
DQ R3 石川 永稀(1)
倉澤 玄樹(2)
青木 瑠貴哉(2)
松村 和起(2)
桐生市商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 q 金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
農大二
2 43.45 q 清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
土田 剛希(1)
塩野 雄飛(1)
共愛学園
3 44.14 剱持 介里(1)
大澤 麗(1)
小渕 龍輝(1)
町田 翼(1)
中之条
4 44.14 清水 直樹(1)
齊藤 陽斗(2)
白石 悠馬(2)
阿部 匠(2)
前橋工
DQ R3 金井 佑太(2)
安田 貴裕(1)
丸山 歩夢(2)
大歳 海斗(1)
前橋東
DNS


高崎工
DNS


明和県央

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.32 q 平柳 風雅(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
太田
2 43.32 q 小島 海空人(2)
小林 拓海(1)
伊丹 蓮人(1)
北村 雄哉(2)
高崎商
3 43.39 q 對比地 淳(2)
中村 奏斗(1)
田代 大智(2)
黒岩 巧(2)
西邑楽
4 44.51 髙橋 凌晟(2)
角田 龍一(2)
髙橋 昴成(2)
小野里 馨斗(2)
市立前橋
5 45.55 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
根岸 琉冴(2)
市川 怜雅(2)
中央中等
6 45.95 大口 幸真(2)
岡林 俊馬(2)
藤生 蒼太(1)
小林 優也(1)
桐生工
7 47.22 三浦 裕弥(2)
日高 将育(1)
柿本 聖(1)
須佐 知希(1)
勢多農林

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 q 髙瀬 光(2)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
柿本 悠伊(1)
太田東
2 43.71 小泉 怜央(2)
内田 颯太(2)
坂田 凌大(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
3 44.00 須永 翔也(2)
山本 憲慎(2)
角田 将崇(2)
小川 智也(1)
伊勢崎商
4 44.75 南雲 善紀(1)
森田 健介(2)
岩丸 祐大(2)
内田 愛斗(1)
前橋商
5 45.02 塚田 蓮(1)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
曽篠 一蕗(1)
四ツ葉
6 45.29 川岸 廉(2)
吉田 太雅(1)
須永 聖也(2)
後閑 海斗(2)
桐生南
7 45.91 黒石 蓮(1)
天川 梢吾(2)
新井 康平(1)
師田 誠也(2)
樹徳

男子 4×100m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 男子4×100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.08 金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
農大二
2 43.00 髙瀬 光(2)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
柿本 悠伊(1)
太田東
3 43.19 小島 海空人(2)
小林 拓海(1)
伊丹 蓮人(1)
北村 雄哉(2)
高崎商
4 43.23 平柳 風雅(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
太田
5 43.25 對比地 淳(2)
中村 奏斗(1)
田代 大智(2)
黒岩 巧(2)
西邑楽
6 43.30 戸丸 一朔(1)
堀込 隼太(2)
谷村 健竜(1)
江原 勇樹(2)
前橋南
DQ R1 佐藤 亘(2)
外所 晴貴(2)
菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
前橋育英
8 44.07 清水 貴史(2)
髙野 優希 (1)
土田 剛希(1)
塩野 雄飛(1)
共愛学園

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.23 Q 菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
新井 健将(1)
渡邉 彰太(1)
前橋育英
2 3:25.58 q 佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
塚越 洋人(2)
太田
3 3:26.95 q 塚田 蓮(1)
齋藤 詳太(2)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
四ツ葉
4 3:28.65 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
松平 祐太(1)
藤岡中央
5 3:35.27 角田 龍一(2)
小野里 馨斗(2)
髙橋 昴成(2)
髙橋 凌晟(2)
市立前橋
6 3:37.14 三浦 裕弥(2)
羽生田 凜(1)
日高 将育(1)
須佐 知希(1)
勢多農林
7 3:40.40 入澤 成祥(1)
石川 司(2)
スティファノス羅来夢(1)
齋藤 翔(2)
館林
DNS


高崎東

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.34 Q 細山 祐司(1)
吉原 晃生(2)
谷村 健竜(1)
堀込 隼太(2)
前橋南
2 3:27.84 須永 聖也(2)
村岡 蒼馬(2)
早川 倫弘(1)
小島 幸陽(2)
桐生南
3 3:28.08 阿部 匠(2)
齊藤 陽斗(2)
畑野 直樹(2)
島崎 智輝(2)
前橋工
4 3:29.66 小川 智也(1)
山本 憲慎(2)
角田 将崇(2)
中島 健人(1)
伊勢崎商
5 3:31.06 森田 健介(2)
岩丸 祐大(2)
南雲 善紀(1)
内田 愛斗(1)
前橋商
6 3:32.01 浅見 拓也(2)
飯塚 育(2)
坂口 貴教(1)
宮内 春太(2)
渋川
7 3:38.52 山口 隼(1)
大篠 巧明(2)
船田 崚馬(1)
澤入 敏生(2)
高崎工
8 3:40.13 丸山 歩夢(2)
大歳 海斗(1)
安田 貴裕(1)
金井 佑太(2)
前橋東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.73 Q 小島 海空人(2)
伊丹 蓮人(1)
浦野 和也(2)
北村 雄哉(2)
高崎商
2 3:25.68 q 渡邉 泰地(2)
田巻 月雅(2)
植木 辰乃介(2)
上原 大輝(2)
高崎
3 3:27.81 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
白石 皓暉(1)
園田 竜冶(1)
桐生第一
4 3:29.00 木戸 亮太(2)
田島 昇拓(1)
川田 龍芽(2)
秋山 和希(1)
健大高崎
5 3:40.71 鈴木 仁大(2)
松村 幸輝(2)
富田 順仁(2)
入澤 太台(1)
沼田
DNS


富岡
DNS


中央中等
DNS


西邑楽

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.06 Q 金井 七輝(1)
三堀 大翔(1)
金井 太陽(1)
武藤 崇(2)
農大二
2 3:25.41 q 茂木 依吹(2)
藤澤 諒(1)
久保田 俊介(1)
曽田 伊吹(2)
桐生
3 3:27.73 三輪 遼太(1)
川 祐太(2)
大和 利成(2)
関 奏斗(2)
前橋
4 3:30.35 町田 翼(1)
宮﨑 大成(1)
剱持 介里(1)
大澤 麗(1)
中之条
5 3:36.23 松村 和起(2)
倉澤 玄樹(2)
川田 竣介(1)
石川 永稀(1)
桐生市商
6 3:37.57 宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
草川 淳司(1)
太田工
7 3:43.16 須貝 匠(1)
星名 太陽(1)
猿谷 佑真(2)
須藤 聖雅(2)
高崎北
DNS


伊勢崎

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.81 菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
新井 健将(1)
渡邉 彰太(1)
前橋育英
2 3:21.82 三堀 大翔(1)
内藤 宇樹(2)
金井 太陽(1)
武藤 崇(2)
農大二
3 3:22.25 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
笠原 猛(1)
曽田 伊吹(2)
桐生
4 3:25.49 渡邉 泰地(2)
田巻 月雅(2)
植木 辰乃介(2)
上原 大輝(2)
高崎
5 3:26.07 細山 祐司(1)
宇賀神 悠資(2)
谷村 健竜(1)
堀込 隼太(2)
前橋南
6 3:26.21 小島 海空人(2)
小林 拓海(1)
浦野 和也(2)
北村 雄哉(2)
高崎商
7 3:26.65 佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
塚越 洋人(2)
太田
8 3:31.30 塚田 蓮(1)
齋藤 詳太(2)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
四ツ葉

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 大平 海史(1) 高崎
2 1m95 竹内 優斗(2) 明和県央
3 1m90 三阪 頼毅(2) 明和県央
3 1m90 持田 優太(1) 前橋南
5 1m90 北村 晃汰(2) 桐生第一
6 1m90 奥野 哲平(2) 桐生第一
6 1m90 山田 勇二(1) 明和県央
8 1m80 丸山 長輝(1) 桐生第一
9 1m80 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
10 1m80 鈴木 音雄(1) 桐生第一
11 1m75 小山 誠也(2) 前橋
12 1m75 小林 睦樹(2) 藤岡中央
13 1m75 川原 大希(1) 明和県央
13 1m75 根岸 琉冴(2) 中央中等
15 1m70 中島 蓮(1) 西邑楽
15 1m70 外村 直之(2) 高経大附
17 1m70 細谷 勇(2) 西邑楽
18 1m70 小山 俊平(1) 高崎
19 1m70 齋藤 翔(2) 館林
20 1m65 金谷 柊汰(1) 太田工
21 1m65 新井 夢人(1) 藤岡中央
21 1m65 髙野 優希 (1) 共愛学園
21 1m65 原田 理央(2) 共愛学園
NM 金子 烈(1) 伊勢崎
NM 小川 漱也(1) 館林
NM 井上 椋太(1) 伊勢崎
NM 後閑 海斗(2) 桐生南
NM 原 龍生(1) 前橋育英

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 小林 拓己(1) 市立前橋
2 4m20 小野里 馨斗(2) 市立前橋
3 4m10 浅見 拓也(2) 渋川
4 4m00 髙橋 凌晟(2) 市立前橋
4 4m00 山本 竜也(1) 中之条
6 3m90 手島 悠一郎(1) 前橋育英
7 3m90 森下 友暉(1) 樹徳
8 3m80 黒石 蓮(1) 樹徳

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m98 +1.0 津藤 広夢(2) 農大二
2 6m95 +1.7 髙瀬 光(2) 太田東
3 6m89 +2.0 外所 晴貴(2) 前橋育英
4 6m82 +1.4 中島 陽輝(1) 市立太田
5 6m66 +1.1 佐藤 亘(2) 前橋育英
6 6m61 +2.0 大塚 聖也(2) 農大二
7 6m59 +2.6 岩崎 秀星(2) 太田
8 6m54 +1.4 阿部 広彩(2) 中央中等
9 6m42 +0.8 小林 凌(2) 農大二
10 6m41 +1.1 小金澤 唯翔(2) 農大二
11 6m40 +2.0 小林 涼介(1) 市立太田
12 6m39 +0.8 角田 龍一(2) 市立前橋
13 6m37 +0.5 伊丹 蓮人(1) 高崎商
14 6m36 +2.5 小泉 怜央(2) 伊勢崎
15 6m23 +2.7 片貝 祐太(1) 共愛学園
16 6m20 +1.1 武藤 秀哲(2) 太田工
17 6m16 +2.1 矢内 和也(2) 前橋
18 6m15 +1.6 小林 佑人(2) 西邑楽
19 6m15 +1.0 藤田 徹(1) 太田東
20 6m14 +2.0 林 洸樹(1) 前橋工
21 6m13 +0.7 天川 梢吾(2) 樹徳
22 6m13 +1.3 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
23 6m11 +1.3 飯塚 悠真(1) 桐生南
24 6m05 +0.5 田中 大嵩(2) 桐生第一
25 6m04 +1.5 坂田 凌大(2) 伊勢崎
26 6m03 +1.2 國井 堅吾(2) 太田工
27 6m03 +1.0 吉田 昂平(2) 前橋南
28 6m02 +1.8 太刀川 尚成(1) 健大高崎
29 5m94 +1.3 酒井 仁成(2) 前橋
30 5m89 +0.0 馬場 秀貴(2) 新田暁
31 5m84 +0.6 佐藤 宏河(1) 中之条
32 5m80 +1.9 新井 温大(1) 太田
33 5m76 +0.7 田村 優都(2) 太田
34 5m73 +2.1 塩野 文都(1) 桐生第一
35 5m62 +1.4 山本 雅一(1) 藤岡中央
36 5m57 +1.3 髙野 優希 (1) 共愛学園
37 5m51 +0.4 関口 源士(2) 館林商工
38 5m46 +1.2 岡部 翔(1) 樹徳
39 5m45 +1.0 星野 正樹(1) 桐生
40 5m43 -0.1 山下 穂尚(1) 前橋
41 5m34 +0.0 宮本 佳尭(2) 高崎
42 5m25 +0.4 山崎 貴満(2) 富岡
43 4m94 +1.0 須藤 蓮(2) 高崎北
44 4m37 +1.3 木村 龍哉(2) 前橋工
NM 宇田 陸人(1) 前橋育英
NM 中島 大空(1) 市立太田
NM 多賀堂 龍尋(1) 太田
NM 小渕 龍輝(1) 中之条
NM 大澤 翔(2) 高崎北
NM スティファノス羅来夢(1) 館林
DNS 大塚 恭平(2) 中之条
DNS 望月 龍之介(1) 前橋西
DNS 羽生田 凜(1) 勢多農林
DNS 尾花 諒(1) 樹徳
DNS 長竹 翔平(1) 農大二
DNS 亀井 建吾(1) 伊勢崎商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m17 -0.2 外所 晴貴(2) 前橋育英
2 14m31 +1.5 外村 直之(2) 高経大附
3 14m18 +2.3 岩崎 秀星(2) 太田
4 13m35 +0.1 樋口 匡祐(2) 榛名
5 13m34 +1.2 中島 大空(1) 市立太田
6 13m31 +2.0 須藤 駿介(2) 高崎工
7 13m28 +2.4 近松 俊弥(2) 太田
8 13m22 -0.3 小金澤 唯翔(2) 農大二
9 13m22 +1.3 戸塚 貴大(2) 安中総合
10 13m19 +1.8 奥野 哲平(2) 桐生第一
11 13m17 -0.0 阿部 広彩(2) 中央中等
12 13m16 -0.3 坂田 凌大(2) 伊勢崎
13 12m86 -1.1 原田 海都(2) 共愛学園
14 12m67 +2.3 伊丹 蓮人(1) 高崎商
15 12m64 +0.8 佐藤 亘(2) 前橋育英
16 12m63 +1.6 北村 晃汰(2) 桐生第一
17 12m58 +2.3 天川 梢吾(2) 樹徳
18 12m53 +3.7 山本 竜也(1) 中之条
19 12m44 -0.2 田村 優都(2) 太田
20 12m33 +0.8 酒井 仁成(2) 前橋
21 12m29 +1.1 飯塚 悠真(1) 桐生南
22 12m27 +2.3 大塚 聖也(2) 農大二
23 12m21 +1.6 小林 佑人(2) 西邑楽
24 12m19 +1.4 矢内 和也(2) 前橋
25 12m11 +1.7 関口 源士(2) 館林商工
26 12m10 +1.1 原田 理央(2) 共愛学園
27 12m09 +1.8 小渕 龍輝(1) 中之条
28 11m98 -0.0 清水 龍馬(2) 明和県央
28 11m98 -1.0 宇田 陸人(1) 前橋育英
30 11m91 +0.3 大平 海史(1) 高崎
31 11m83 +2.0 山下 穂尚(1) 前橋
32 11m83 +0.6 髙田 皓太郎(1) 太田東
33 11m73 +1.9 持田 優太(1) 前橋南
34 11m64 +1.6 石黒 礼夢(1) 安中総合
35 11m56 +2.7 小山 俊平(1) 高崎
36 11m51 +1.0 大澤 翔(2) 高崎北
37 11m41 +2.1 小山 誠也(2) 前橋
38 11m38 -1.4 髙橋 凌晟(2) 市立前橋
39 11m37 +2.0 根岸 琉冴(2) 中央中等
40 11m35 +1.2 吉田 修平(2) 明和県央
41 11m28 +0.8 橋爪 俊樹(2) 渋川
42 11m25 +0.8 星野 正樹(1) 桐生
43 11m24 +0.4 金谷 柊汰(1) 太田工
NM 小嶋 友也(1) 農大二
NM 工藤 悠叶(1) 明和県央
NM 山崎 貴満(2) 富岡
NM 岡部 翔(1) 樹徳
NM 柿本 聖(1) 勢多農林
DNS 小林 拓己(1) 市立前橋

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 関 優作(2) 中之条
2 13m21 久保田 亞央(1) 桐生
3 12m26 新島 幸大(2) 市立太田
4 11m66 太田 匠梧(2) 前橋東
5 11m34 井出 凜太郎(2) 中央中等
6 10m95 岸和田 真杜(1) 桐生
7 10m67 金家 悠太郎(2) 太田東
8 10m53 小川 倖弥(2) 太田工
9 10m50 佐藤 太一(2) 渋川
10 10m14 仲沢 夢孫(1) 中之条
11 10m13 橋爪 智洋(1) 渋川
12 10m06 篠﨑 尋(2) 桐生工
13 10m05 佐藤 優士(1) 中之条
14 9m99 中西 輝(1) 高経大附
15 9m96 杉本 直鴻(1) 太田
16 9m91 飯塚 春輝(2) 桐生市商
17 9m70 関 祐希(2) 高崎
18 9m48 市川 怜雅(2) 中央中等
19 8m91 仲 友宇汰(1) 太田工
20 8m68 佐藤 慧(2) 桐生南
21 8m63 小林 慎治(1) 安中総合
22 8m37 田子 喬斗(1) 明和県央
23 8m29 新山 令麻(1) 桐生第一
24 8m16 小野 友貴久(1) 利根実業
25 6m36 渡邊 志己(2) 榛名
26 6m01 福野 陽太(2) 市立前橋
DNS 吉田 和樹(2) 松井田
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業
DNS 倉田 大輝(2) 明和県央
DNS 山﨑 未来也(2) 前橋育英

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m59 井出 凜太郎(2) 中央中等
2 36m84 岡崎 純也(2) 桐生
3 31m61 木暮 柾允(1) 桐生第一
4 31m57 川岸 廉(2) 桐生南
5 30m46 砂盃 冬翔(2) 高崎工
6 30m10 戸部 雄亮(2) 勢多農林
7 29m34 倉田 大輝(2) 明和県央
8 28m81 渡辺 真礼(1) 前橋育英
9 27m86 金家 悠太郎(2) 太田東
10 26m42 齊藤 龍矢(2) 前橋育英
11 26m13 山口 翔(1) 桐生第一
12 25m72 中島 大地(2) 勢多農林
13 22m14 仲 友宇汰(1) 太田工
14 22m13 日野原 直樹(1) 高崎工
15 21m71 金井 大和(1) 万場
16 21m18 福野 陽太(2) 市立前橋
17 19m70 草川 淳司(1) 太田工
18 19m38 小野関 悠生(1) 前橋商
NM 杉本 直鴻(1) 太田
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業
DNS 高橋 拓光(2) 高崎工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m37 中島 大地(2) 勢多農林
2 47m09 山﨑 未来也(2) 前橋育英
3 44m88 黒岩 武敏(2) 中之条
4 44m72 新島 幸大(2) 市立太田
5 42m91 戸部 雄亮(2) 勢多農林
6 41m34 大森 元耀(2) 安中総合
7 39m56 太田 匠梧(2) 前橋東
8 36m31 岡崎 純也(2) 桐生
9 35m21 佐藤 慧(2) 桐生南
10 32m89 小島 佑太(1) 安中総合
11 31m90 山口 翔(1) 桐生第一
12 31m53 松本 康汰(1) 勢多農林
13 29m21 久保田 亞央(1) 桐生
14 28m96 笠原 智仁(1) 勢多農林
15 28m59 渡辺 真礼(1) 前橋育英
16 28m33 砂盃 冬翔(2) 高崎工
17 23m24 新山 令麻(1) 桐生第一
18 20m67 齊藤 龍矢(2) 前橋育英
19 19m18 岸和田 真杜(1) 桐生
20 18m98 金井 大和(1) 万場
NM 仲沢 夢孫(1) 中之条

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m63 高橋 拓光(2) 高崎工
2 60m20 関 優作(2) 中之条
3 52m39 川岸 廉(2) 桐生南
4 49m91 吉田 昂平(2) 前橋南
5 49m62 佐藤 竜介(2) 太田
6 49m08 市川 怜雅(2) 中央中等
7 49m03 小川 倖弥(2) 太田工
8 46m38 木暮 柾允(1) 桐生第一
9 44m96 大谷 架偉馬(2) 前橋育英
10 44m20 戸丸 一朔(1) 前橋南
11 41m85 佐藤 聖也(2) 利根実業
12 39m72 星野 佑月(2) 明和県央
13 39m65 青木 星(1) 桐生第一
14 38m24 山口 隼(1) 高崎工
15 38m06 石崎 洋竜(2) 高崎東
16 37m53 井上 和哉(2) 前橋工
17 37m13 小林 慎治(1) 安中総合
18 35m97 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
19 35m67 吉田 太雅(1) 桐生南
20 32m74 佐藤 優士(1) 中之条
21 30m70 田中 秀和(1) 万場
22 30m60 羽生 篤史(1) 太田
23 29m98 井上 椋太(1) 伊勢崎
24 29m89 根岸 夏生(1) 桐生第一
25 29m34 金田 大和(1) 前橋西
26 27m62 中野 優(1) 高崎北
27 27m15 中野 雄斗(2) 市立太田
28 26m78 椎名 航暉(1) 清明
29 25m16 籾山 光太(1) 前橋商
30 19m82 田子 喬斗(1) 明和県央

2017 群馬県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 Q 佐藤 紗衣(1) 高崎北
2 13.75 長島 梨沙 (2) 市立太田
3 13.93 久保田 紋佳(1) 四ツ葉
4 13.98 生方 愛結(1) 前橋育英
5 14.17 田中 智菜美(1) 太田東
6 14.69 髙津 葵(1) 高崎北
7 14.72 荻原 温(1) 伊勢崎
8 20.72 徳吉 杏南(2) 高崎東

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 13.73 q 長井 萌(2) 前橋商
3 13.96 八木 萌歌(1) 高崎商
4 14.29 佐々木 歩美(1) 桐生工
5 14.45 小島 美和(2) 健大高崎
6 14.51 櫻井 志保里(2) 新田暁
7 15.08 髙栁 有華(1) 館林女
8 15.46 鈴木 愛加(1) 健大高崎
DNS 茂木 優(2) 新田暁

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 13.50 q 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
3 13.62 q 向田 久美香(1) 桐生南
4 13.69 q 狩野 栞里(2) 市立前橋
5 13.73 q 新井 花歩(2) 農大二
6 14.59 佐瀬 明里(2) 桐生
7 15.25 井上 ひなの(2) 樹徳
8 15.49 猪野塚 麻夢(1) 健大高崎
DQ T4 龍見 佳那(2) 安中総合

女子 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 大須賀 美紅(2) 新田暁
2 13.68 q 星野 萌々子(1) 前橋東
3 13.90 立石 穂乃香(2) 安中総合
4 14.31 原口 萌香(2) 高経大附
5 14.67 曽我 桃愛(2) 渋川女
6 15.48 小林 陽和(1) 館林女
DNS 田口 ?愛(2) 市立太田
DNS 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商

女子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
2 13.74 q 金井 未生(2) 四ツ葉
3 13.77 日野原 優加(2) 太田女
4 13.97 小黒 知紗(1) 桐生市商
5 14.32 豊田 星空(1) 新田暁
6 14.46 藤生 彩花(1) 四ツ葉
7 14.99 吉野 紗希(2) 新田暁
8 15.39 栗原 玲奈(1) 前橋東
DNS 山下 夢(1) 館林女

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 総見 結(1) 高崎女
2 13.95 黒崎 莉由(1) 榛名
3 13.97 蛭沼 里紗(1) 桐生女
4 14.00 小菅 真穂(2) 市立前橋
5 14.12 中島 千尋(1) 渋川女
6 14.35 八木 彩花(1) 健大高崎
7 14.90 金子 遙香(2) 樹徳
DNS 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉

女子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 荻原 望(2) 明和県央
2 13.63 q 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
3 14.05 尾池 佑梨(1) 桐生南
4 14.40 畠中 樹子(1) 渋川女
5 14.47 横山 優衣(2) 藤岡中央
6 15.10 門井 伶奈(1) 館林女
DNS 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
DNS 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉

女子 100m 予選8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 木村 サチャー(1) 共愛学園
2 13.55 q 大橋 明生(1) 市立前橋
3 13.81 廣見 真緒(2) 桐生南
4 13.81 高橋 聖(1) 渋川女
5 14.11 田中 優衣(2) 西邑楽
6 14.17 小林 奈津(2) 渋川女
7 14.58 田中 悠(2) 四ツ葉
8 14.86 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央

女子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 柴崎 友希(1) 共愛学園
2 13.64 q 竹内 理緒(2) 市立前橋
3 14.10 清水 彩可(2) 健大高崎
4 14.17 青木 心寿(2) 館林女
5 14.24 小暮 綾(1) 伊勢崎
6 14.47 割田 佳永(1) 渋川女
7 14.86 石川 美沙咲(1) 前橋西
DNS 海老澤 美羽(1) 桐生市商

女子 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 萩原 菜月(2) 高崎女
2 13.41 q 中尾 はる(1) 中央中等
3 13.87 西場 光(2) 伊勢崎
4 13.90 関口 舞(1) 共愛学園
5 13.98 久保塚 理名(1) 桐生市商
6 14.69 佐藤 花菜(1) 渋川女
7 14.97 布施 七海(1) 新田暁
DNS 鈴木 楓帆(2) 市立前橋

女子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
2 13.05 q 神坂 桜子(1) 太田女
3 13.11 q 久保田 美羽(1) 共愛学園
4 13.75 中村 香琳(1) 市立太田
5 13.90 加藤 三幸(2) 高崎北
6 14.12 塚田 愛加(1) 桐生市商
7 14.23 市川 心愛(1) 伊勢崎商
8 14.25 内田 夏姫(1) 藤岡中央
DNS 吉田 真菜(1) 関学大附

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 12.73 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
3 12.99 q 神坂 桜子(1) 太田女
4 13.14 久保田 美羽(1) 共愛学園
5 13.20 荻原 望(2) 明和県央
6 13.58 竹内 理緒(2) 市立前橋
7 13.63 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
8 13.78 金井 未生(2) 四ツ葉

女子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
2 13.13 Q 木村 サチャー(1) 共愛学園
3 13.19 萩原 菜月(2) 高崎女
4 13.32 大須賀 美紅(2) 新田暁
5 13.42 中尾 はる(1) 中央中等
6 13.52 向田 久美香(1) 桐生南
7 13.53 星野 萌々子(1) 前橋東
8 13.76 新井 花歩(2) 農大二

女子 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 12.94 Q 総見 結(1) 高崎女
3 13.07 q 柴崎 友希(1) 共愛学園
4 13.33 佐藤 紗衣(1) 高崎北
5 13.45 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
6 13.47 大橋 明生(1) 市立前橋
7 13.65 長井 萌(2) 前橋商
8 13.91 狩野 栞里(2) 市立前橋

女子 100m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 12.46 奥泉 未花(2) 高崎商
3 12.52 神藤 未弥(1) 共愛学園
4 12.76 総見 結(1) 高崎女
5 12.76 神澤 郁美(2) 前橋女
6 12.84 柴崎 友希(1) 共愛学園
7 12.86 神坂 桜子(1) 太田女
8 12.91 木村 サチャー(1) 共愛学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 岩田 真由(2) 中央中等
2 27.14 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
3 27.57 q 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
4 28.10 大橋 明生(1) 市立前橋
5 28.33 加藤 三幸(2) 高崎北
6 28.48 蛭沼 里紗(1) 桐生女
7 29.68 原口 萌香(2) 高経大附
DNS 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 Q 萩原 菜月(2) 高崎女
2 27.44 Q 荻原 望(2) 明和県央
3 27.45 q 長谷川 礼奈(1) 清明
4 27.75 q 星野 萌々子(1) 前橋東
5 28.18 竹内 理緒(2) 市立前橋
6 28.20 風間 有由那(1) 渋川女
7 28.44 尾池 佑梨(1) 桐生南
8 29.96 清水 春乃(1) 館林女

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 総見 結(1) 高崎女
2 27.02 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
3 27.46 q 前原 萌々香(2) 桐生女
4 28.08 立石 穂乃香(2) 安中総合
5 28.28 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
6 28.84 小菅 真穂(2) 市立前橋
7 29.50 佐藤 花菜(1) 渋川女
DNS 越須賀 紗英(1) 太田女

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 26.92 Q 三木 菜摘(2) 富岡東
3 28.04 廣見 真緒(2) 桐生南
4 28.20 新井 花歩(2) 農大二
5 28.34 田中 智菜美(1) 太田東
6 28.89 黒崎 莉由(1) 榛名
7 29.49 内田 夏姫(1) 藤岡中央
8 30.50 龍見 佳那(2) 安中総合

女子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 小林 菜々夏(2) 共愛学園
2 27.54 Q 親松 未空(2) 清明
3 27.61 q 大須賀 美紅(2) 新田暁
4 28.37 日野原 優加(2) 太田女
5 28.51 中里 友紀(2) 館林女
6 28.84 長島 梨沙 (2) 市立太田
7 29.20 諸田 祐佳(1) 太田女
8 29.66 田中 優衣(2) 西邑楽

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 深澤 萌花(1) 高経大附
2 27.20 Q 神坂 桜子(1) 太田女
3 27.90 q 狩野 栞里(2) 市立前橋
4 28.09 一倉 夏帆(2) 前橋女
5 28.30 久保塚 理名(1) 桐生市商
6 28.98 笠本 留衣(1) 健大高崎
7 29.30 青木 心寿(2) 館林女
8 29.61 高橋 唯(2) 市立前橋

女子 200m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 27.47 Q 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 27.98 q 中尾 はる(1) 中央中等
4 29.39 佐々木 歩美(1) 桐生工
5 29.45 小暮 綾(1) 伊勢崎
6 30.59 金子 遙香(2) 樹徳
DNS 金井 未生(2) 四ツ葉
DNS 田口 ?愛(2) 市立太田

女子 200m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 27.89 Q 柴崎 友希(1) 共愛学園
3 27.94 q 角野 ありさ(2) 高崎女
4 28.15 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
5 28.22 上岡 帆花(1) 清明
6 28.71 星野 真梨菜(1) 市立前橋
7 29.98 牧口 奈菜(2) 市立前橋
8 30.06 星野 美月(2) 四ツ葉
DNS 佐藤 紗衣(1) 高崎北

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 Q 小林 菜々夏(2) 共愛学園
2 26.55 Q 岩田 真由(2) 中央中等
3 26.73 神坂 桜子(1) 太田女
4 26.97 深澤 萌花(1) 高経大附
5 27.31 荻原 望(2) 明和県央
6 27.55 前原 萌々香(2) 桐生女
7 27.68 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
8 27.74 中尾 はる(1) 中央中等

女子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 26.77 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3 27.10 萩原 菜月(2) 高崎女
4 27.45 森泉 紀葉(1) 勢多農林
5 27.82 大須賀 美紅(2) 新田暁
6 28.08 長谷川 礼奈(1) 清明
DNS 角野 ありさ(2) 高崎女
DNS 神澤 郁美(2) 前橋女

女子 200m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
2 26.19 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
3 26.38 q 柴崎 友希(1) 共愛学園
4 26.64 q 総見 結(1) 高崎女
5 27.07 三木 菜摘(2) 富岡東
6 27.81 親松 未空(2) 清明
7 27.88 狩野 栞里(2) 市立前橋
8 28.06 星野 萌々子(1) 前橋東

女子 200m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子200m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 25.39 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3 25.61 神藤 未弥(1) 共愛学園
4 25.88 奥泉 未花(2) 高崎商
5 26.18 柴崎 友希(1) 共愛学園
6 26.37 総見 結(1) 高崎女
7 26.51 岩田 真由(2) 中央中等
8 26.56 小林 菜々夏(2) 共愛学園

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 Q 三田 怜奈(2) 太田女
2 1:01.62 三木 菜摘(2) 富岡東
3 1:04.41 小林 華乃(2) 共愛学園
4 1:04.86 飯島 愛恵(1) 新島学園
5 1:06.37 井口 友葵(2) 伊勢崎商
6 1:06.80 戸丸 瑞菜(2) 共愛学園
7 1:07.92 坂内 千晴(1) 利根実業
8 1:09.12 櫻井 志保里(2) 新田暁
DNS 海老澤 美羽(1) 桐生市商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 Q 岩田 真由(2) 中央中等
2 1:01.32 本保 朱理(1) 高崎女
3 1:02.45 下山 理子(2) 富岡東
4 1:03.24 長谷川 礼奈(1) 清明
5 1:04.12 一倉 夏帆(2) 前橋女
6 1:04.67 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
7 1:04.72 星野 真梨菜(1) 市立前橋
8 1:05.87 井上 陽菜(1) 渋川女
9 1:12.73 髙栁 有華(1) 館林女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 Q 大木 遥佳(2) 前橋女
2 1:00.34 q 清水 璃乃(2) 新島学園
3 1:01.06 q 親松 未空(2) 清明
4 1:04.08 小林 日向子(1) 高崎女
5 1:04.81 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
6 1:06.37 加藤 雅(2) 利根商
7 1:07.22 高橋 唯(2) 市立前橋
8 1:09.26 大家 優(2) 高崎北
9 1:09.69 土橋 奈穂(1) 渋川女

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 1:01.24 金子 紗依(2) 太田女
3 1:01.38 佐野 由佳(2) 渋川女
4 1:04.90 笹澤 未沙(2) 勢多農林
5 1:05.41 粕川 花音(1) 市立前橋
6 1:05.43 中里 友紀(2) 館林女
7 1:07.04 山本 睦(1) 新田暁
8 1:07.78 町田 莉菜(1) 渋川女
DNS 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 Q 植木 位歩(2) 高崎女
2 1:00.93 q 寺島 帆乃(1) 新島学園
3 1:02.00 前原 萌々香(2) 桐生女
4 1:03.42 髙橋 里穂(1) 太田女
5 1:03.83 風間 有由那(1) 渋川女
6 1:06.92 後藤 理那(2) 桐生女
7 1:06.96 萩原 美咲(1) 農大二
8 1:12.08 山田 美樹(1) 館林女
DNS 森永 麻友(2) 渋川女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.78 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 58.76 植木 位歩(2) 高崎女
3 59.12 岩田 真由(2) 中央中等
4 59.39 大木 遥佳(2) 前橋女
5 1:00.64 三田 怜奈(2) 太田女
6 1:00.66 親松 未空(2) 清明
7 1:00.86 清水 璃乃(2) 新島学園
8 1:00.92 寺島 帆乃(1) 新島学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.30 Q 本保 朱理(1) 高崎女
2 2:26.98 q 横溝 萌佳(2) 市立前橋
3 2:30.89 畠山 栞(2) 四ツ葉
4 2:31.14 小林 由芽(1) 高経大附
5 2:31.96 山本 睦(1) 新田暁
6 2:41.35 吉田 瑞希(2) 太田東
7 2:48.23 山田 美樹(1) 館林女
8 2:49.83 髙沢 桃花(1) 館林女
DNS 髙月 美弥妃(1) 前橋女

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.21 Q 木村 玲菜(2) 太田女
2 2:29.28 堀越 葵衣(2) 市立前橋
3 2:33.30 今泉 沙耶(2) 西邑楽
4 2:39.03 橋本 菜々心(1) 西邑楽
5 2:52.49 田尻 実夢(1) 太田東
6 3:38.74 砂賀 恋花(1) 太田工
DNS 大家 優(2) 高崎北
DNS 森永 麻友(2) 渋川女
DNS 鈴木 沙彩(1) 市立前橋

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 Q 寺島 帆乃(1) 新島学園
2 2:27.06 q 川上 莉歩(1) 勢多農林
3 2:33.64 後藤 理那(2) 桐生女
4 2:34.09 内海 心(2) 高崎商
5 2:35.70 小野 夏凜(1) 高崎女
6 2:39.08 織田 亜美(1) 清明
7 2:40.47 大竹 菜優(1) 渋川女
8 2:40.53 武藤 里奈(1) 高崎女
9 2:48.95 塚越 琳香(1) 高崎北

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.78 Q 三田 怜奈(2) 太田女
2 2:23.05 q 笹澤 未沙(2) 勢多農林
3 2:32.62 高草木 陽菜(1) 桐生女
4 2:33.92 井上 陽菜(1) 渋川女
5 2:34.86 石田 歩莉(1) 西邑楽
6 2:37.00 関口 陽弓(1) 高崎女
7 2:40.12 古住 優季(2) 高崎北
8 2:43.90 下山 紗輝(2) 樹徳
9 3:34.16 横倉 明歩(2) 桐生工

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.70 Q 谷山 優衣(1) 中央中等
2 2:30.76 小林 日向子(1) 高崎女
3 2:31.27 鈴木 優(2) 桐生市商
4 2:38.26 荒木 清か(1) 前橋女
5 2:40.13 青木 琴実(2) 前橋女
6 2:45.09 星 加奈美(1) 新田暁
7 2:55.74 須貝 天妃(1) 高崎東
DNS 浅香 美湖(2) 藤岡中央
DNS 干川 夏実(2) 明和県央

女子 800m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.36 谷山 優衣(1) 中央中等
2 2:16.72 木村 玲菜(2) 太田女
3 2:19.57 寺島 帆乃(1) 新島学園
4 2:19.90 本保 朱理(1) 高崎女
5 2:21.58 笹澤 未沙(2) 勢多農林
6 2:21.71 三田 怜奈(2) 太田女
7 2:24.87 横溝 萌佳(2) 市立前橋
8 2:28.49 川上 莉歩(1) 勢多農林

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

群馬県高校新人陸上2017 女子1500m予選1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:59.25 Q 川端 朋歩(1) 前橋女
2 5:01.96 Q 高木 夏希(2) 桐生女
3 5:02.91 Q 小田切 由茄(1) 新島学園
4 5:03.42 Q 鈴木 優(2) 桐生市商
5 5:06.15 唐沢 綾音(2) 高崎商
6 5:07.95 芳賀 澪奈(1) 桐生第一
7 5:08.48 堀越 葵衣(2) 市立前橋
8 5:08.56 小林 由芽(1) 高経大附
9 5:12.50 今泉 沙耶(2) 西邑楽
10 5:14.01 石崎 愛莉(2) 勢多農林
11 5:16.51 松下 亜実(2) 高崎北
12 5:17.22 大渕 里桜(1) 前橋育英
13 5:28.74 星野 陽奈(1) 沼田女
14 5:35.07 吉田 瑞希(2) 太田東
15 5:45.88 斎藤 日予里(1) 利根商
16 5:47.30 佐藤 米子(1) 吾妻
17 5:48.18 金岡 杏紗湖(1) 沼田女
18 5:48.63 田尻 実夢(1) 太田東
DNS 溝口 花音(1) 健大高崎
DNS 今井 香花(1) 富岡実業

女子 1500m 予選2組

群馬県高校新人陸上2017 女子1500m予選2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:55.27 Q 今井 彩月(2) 藤岡中央
2 4:56.09 Q 野本 菜月(2) 市立前橋
3 4:56.94 Q 吉本 圭希(1) 健大高崎
4 4:57.28 Q 竹井 智香(2) 新島学園
5 5:00.58 q 木内 初音(2) 市立前橋
6 5:05.19 q 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
7 5:11.10 塚越 美結(1) 藤岡中央
8 5:12.63 佐藤 菜美夏(2) 中之条
9 5:13.57 小野 夏凜(1) 高崎女
10 5:14.42 大塚 日和(1) 清明
11 5:16.43 須田 ななみ(2) 前橋育英
12 5:17.11 戸塚 美智(1) 勢多農林
13 5:25.71 荒木 清か(1) 前橋女
14 5:27.48 織田 亜美(1) 清明
15 5:28.35 橋本 菜々心(1) 西邑楽
16 5:30.78 北爪 はづき(1) 前橋育英
17 5:40.97 本田 瑠那(1) 市立太田
18 5:49.17 笠原 初菜(1) 沼田女
19 6:06.02 須貝 天妃(1) 高崎東
20 6:15.57 小林 千紗(2) 沼田女
DNS 武藤 里奈(1) 高崎女

女子 1500m 予選3組

群馬県高校新人陸上2017 女子1500m予選3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:51.73 Q 阿部 知宙(2) 前橋女
2 4:59.13 Q 木村 玲菜(2) 太田女
3 4:59.33 Q 谷山 優衣(1) 中央中等
4 5:00.69 Q 横溝 萌佳(2) 市立前橋
5 5:05.43 q 川上 莉歩(1) 勢多農林
6 5:09.86 北條 舞奈(1) 藤岡中央
7 5:17.97 腰塚 桃子(1) 桐生女
8 5:18.86 佐藤 未有(2) 高崎商
9 5:19.63 金子 桃華(2) 利根商
10 5:20.84 古住 優季(2) 高崎北
11 5:25.33 藤川 愛理(1) 前橋南
12 5:27.17 大竹 菜優(1) 渋川女
13 5:32.94 山口 実桜(1) 健大高崎
14 5:43.25 萩原 真奈美(1) 前橋東
15 5:49.27 田村 月音(1) 沼田女
16 5:54.24 角田 雛(1) 沼田女
17 6:05.56 髙沢 桃花(1) 館林女
DNS 石田 歩莉(1) 西邑楽
DNS 岡村 華暖(2) 桐生女
DNS 德江 桃花(1) 伊勢崎商

女子 1500m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.88 阿部 知宙(2) 前橋女
2 4:43.92 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 4:45.04 谷山 優衣(1) 中央中等
4 4:45.67 竹井 智香(2) 新島学園
5 4:48.23 木村 玲菜(2) 太田女
6 4:49.55 横溝 萌佳(2) 市立前橋
7 4:51.66 小田切 由茄(1) 新島学園
8 4:52.04 吉本 圭希(1) 健大高崎
9 4:56.41 野本 菜月(2) 市立前橋
10 4:57.95 川端 朋歩(1) 前橋女
11 5:00.44 木内 初音(2) 市立前橋
12 5:00.73 川上 莉歩(1) 勢多農林
13 5:01.51 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
14 5:14.51 鈴木 優(2) 桐生市商
DNS 高木 夏希(2) 桐生女

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.11 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
2 11:11.12 須田 ななみ(2) 前橋育英
3 11:14.43 塚越 美結(1) 藤岡中央
4 11:14.78 戸塚 美智(1) 勢多農林
5 11:20.21 笹川 茉由(2) 沼田女
6 11:27.47 松下 亜実(2) 高崎北
7 11:28.30 大渕 里桜(1) 前橋育英
8 11:31.23 石崎 愛莉(2) 勢多農林
9 11:35.27 森田 瑞希(2) 富岡東
10 11:46.00 藤川 愛理(1) 前橋南
11 11:47.21 北爪 はづき(1) 前橋育英
12 11:57.31 林 明由菜(2) 沼田女
13 12:30.56 本田 瑠那(1) 市立太田
14 12:54.01 萩原 真奈美(1) 前橋東
DNS 金岡 杏紗湖(1) 沼田女
DNS 小林 千紗(2) 沼田女
DNS 橋元 優香(2) 渋川女
DNS 德江 桃花(1) 伊勢崎商
DNS 田村 月音(1) 沼田女
DNS 髙橋 里奈(1) 吾妻

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.94 阿部 知宙(2) 前橋女
2 9:59.36 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 10:17.24 高木 夏希(2) 桐生女
4 10:20.88 小田切 由茄(1) 新島学園
5 10:25.21 野本 菜月(2) 市立前橋
6 10:25.70 吉本 圭希(1) 健大高崎
7 10:40.49 川端 朋歩(1) 前橋女
8 10:41.67 木内 初音(2) 市立前橋
9 10:42.11 佐藤 夏南(2) 富岡東
10 10:48.12 北條 舞奈(1) 藤岡中央
11 10:48.77 松本 由依香(1) 新島学園
12 10:50.97 竹井 智香(2) 新島学園
13 10:51.07 田邊 理愛奈(2) 中之条
14 10:51.89 深井 麻衣(2) 吾妻
15 10:56.36 木暮 友里夏(1) 中之条
16 11:07.80 腰塚 桃子(1) 桐生女
17 11:19.69 外所 弓佳(2) 新島学園
DNS 中里見 咲璃(1) 新島学園
DNS 今井 香花(1) 富岡実業
DNS 岡村 華暖(2) 桐生女
DNS 塚越 萌香(2) 中之条

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:52.94 阿部 知宙(2) 前橋女
2 9:59.36 今井 彩月(2) 藤岡中央
3 10:17.24 高木 夏希(2) 桐生女
4 10:20.88 小田切 由茄(1) 新島学園
5 10:25.21 野本 菜月(2) 市立前橋
6 10:25.70 吉本 圭希(1) 健大高崎
7 10:40.49 川端 朋歩(1) 前橋女
8 10:41.67 木内 初音(2) 市立前橋
9 10:42.11 佐藤 夏南(2) 富岡東
10 10:48.12 北條 舞奈(1) 藤岡中央
11 10:48.77 松本 由依香(1) 新島学園
12 10:50.97 竹井 智香(2) 新島学園
13 10:51.07 田邊 理愛奈(2) 中之条
14 10:51.89 深井 麻衣(2) 吾妻
15 10:56.36 木暮 友里夏(1) 中之条
16 11:03.11 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
17 11:07.80 腰塚 桃子(1) 桐生女
18 11:11.12 須田 ななみ(2) 前橋育英
19 11:14.43 塚越 美結(1) 藤岡中央
20 11:14.78 戸塚 美智(1) 勢多農林
21 11:19.69 外所 弓佳(2) 新島学園
22 11:20.21 笹川 茉由(2) 沼田女
23 11:27.47 松下 亜実(2) 高崎北
24 11:28.30 大渕 里桜(1) 前橋育英
25 11:31.23 石崎 愛莉(2) 勢多農林
26 11:35.27 森田 瑞希(2) 富岡東
27 11:46.00 藤川 愛理(1) 前橋南
28 11:47.21 北爪 はづき(1) 前橋育英
29 11:57.31 林 明由菜(2) 沼田女
30 12:30.56 本田 瑠那(1) 市立太田
31 12:54.01 萩原 真奈美(1) 前橋東

女子記録会 3000m 決勝

女子記録会 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:59.66 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
2 10:35.94 櫻井 彩乃(3) 新島学園
3 10:37.07 篠原 結衣(3) 中之条
4 10:50.42 松村 有沙(3) 伊勢崎商
5 10:57.89 磯田 有咲(3) 前橋育英
6 11:14.75 原野 愛(3) 新田暁
7 11:20.22 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
8 11:48.77 依田 楓(3) 市立前橋
9 12:14.73 八木 麻衣香(3) 健大高崎
DNS 荒木 愛実(3) 伊勢崎商
DNS 下境 里彩(3) 高崎商

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 田代 千絵(2) 太田女
2 15.55 Q 大矢 波音(2) 明和県央
3 16.45 新野 恵(1) 高経大附
4 17.28 岡田 依都加(2) 桐生南
5 17.30 金子 紗依(2) 太田女
6 17.88 長井 萌(2) 前橋商
7 17.92 横山 優衣(2) 藤岡中央
8 18.08 上岡 帆花(1) 清明
9 19.42 門井 伶奈(1) 館林女

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 角野 ありさ(2) 高崎女
2 15.68 Q 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
3 17.08 岸 玲菜(2) 高崎商
4 17.24 安達 理紗子(2) 前橋女
5 17.56 小黒 知紗(1) 桐生市商
6 17.97 井口 友葵(2) 伊勢崎商
7 18.70 佐瀬 明里(2) 桐生
8 18.91 高橋 聖(1) 渋川女
DNS 板橋 絵美(2) 太田女

女子 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 正田 実瑠(1) 共愛学園
2 14.81 Q 田中 きよの(1) 共愛学園
3 15.82 q 齋藤 琴音(1) 樹徳
4 16.37 q 内山 愛麗(2) 桐生第一
5 17.35 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
6 17.55 中村 香琳(1) 市立太田
7 17.74 忰田 美佳(1) 桐生南
8 17.78 越須賀 紗英(1) 太田女
9 20.41 小林 陽和(1) 館林女

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 正田 実瑠(1) 共愛学園
2 14.78 田代 千絵(2) 太田女
3 14.80 角野 ありさ(2) 高崎女
4 15.28 大矢 波音(2) 明和県央
5 15.33 田中 きよの(1) 共愛学園
6 15.46 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
7 15.81 齋藤 琴音(1) 樹徳
8 16.37 内山 愛麗(2) 桐生第一

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.36 Q 田代 千絵(2) 太田女
2 1:08.14 Q 植木 位歩(2) 高崎女
3 1:08.90 Q 岡田 依都加(2) 桐生南
4 1:09.50 q 下山 理子(2) 富岡東
5 1:12.31 岸 玲菜(2) 高崎商
6 1:12.59 茂木 優(2) 新田暁
7 1:12.81 粕川 花音(1) 市立前橋
8 1:19.91 土橋 奈穂(1) 渋川女
9 1:20.83 小林 都輪(1) 前橋西

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.27 Q 平澤 絵美(1) 農大二
2 1:07.48 Q 田中 きよの(1) 共愛学園
3 1:08.78 Q 清水 璃乃(2) 新島学園
4 1:09.30 q 飯島 愛恵(1) 新島学園
5 1:12.86 佐野 由佳(2) 渋川女
6 1:12.94 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
7 1:15.93 忰田 美佳(1) 桐生南
DNS 安達 理紗子(2) 前橋女

女子 5000mW 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子5000mW決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:22.18 中里見 咲璃(1) 新島学園
2 25:20.46 萩原 愛(2) 清明
3 25:26.21 佐藤 夏南(2) 富岡東
4 25:41.20 大木 杏優(1) 前橋南
5 28:27.81 橋元 優香(2) 渋川女
6 28:34.66 森田 瑞希(2) 富岡東
7 29:14.94 髙月 美弥妃(1) 前橋女
8 31:11.08 橋爪 美奈(1) 前橋南
9 31:27.07 近藤 夏音(2) 高崎女
10 32:06.88 鈴木 沙彩(1) 市立前橋
11 32:32.39 根岸 奈槻(1) 太田女
12 33:49.12 大塚 日和(1) 清明
13 34:35.38 浅香 美湖(2) 藤岡中央
DQ K2 外所 弓佳(2) 新島学園
DQ K2 松本 由依香(1) 新島学園
DQ K2 畠山 栞(2) 四ツ葉
DQ K2 髙野 結里(1) 高崎商
DQ TB 砂賀 恋花(1) 太田工

女子 400mH 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子400mH決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 田代 千絵(2) 太田女
2 1:04.21 田中 きよの(1) 共愛学園
3 1:04.28 清水 璃乃(2) 新島学園
4 1:04.32 平澤 絵美(1) 農大二
5 1:04.87 植木 位歩(2) 高崎女
6 1:07.84 下山 理子(2) 富岡東
7 1:09.31 飯島 愛恵(1) 新島学園
8 1:11.82 岡田 依都加(2) 桐生南

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 q 櫻井 杏樹(2)
内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
清水 璃乃(2)
新島学園
2 52.01 井口 友葵(2)
上原 久瑠美(1)
菊池 梨々華(1)
鹿沼 いつき(2)
伊勢崎商
3 52.46 豊田 星空(1)
大須賀 美紅(2)
茂木 優(2)
櫻井 志保里(2)
新田暁
4 52.61 尾池 佑梨(1)
向田 久美香(1)
忰田 美佳(1)
廣見 真緒(2)
桐生南
5 52.85 久保塚 理名(1)
塚田 愛加(1)
小黒 知紗(1)
鈴木 優(2)
桐生市商
6 54.01 町田 希(2)
星野 萌々子(1)
清水 美那実(1)
栗原 玲奈(1)
前橋東
DQ R3 岸 玲菜(2)
八木 萌歌(1)
小林 夢(1)
佐藤 杏(1)
高崎商

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 q 河野 愛(2)
神坂 桜子(1)
金子 紗依(2)
田代 千絵(2)
太田女
2 51.79 q 生方 愛結(1)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
小川 優里(2)
前橋育英
3 52.01 狩野 栞里(2)
竹内 理緒(2)
大橋 明生(1)
小菅 真穂(2)
市立前橋
4 52.57 平澤 絵美(1)
新井 花歩(2)
大黒 朱璃(1)
萩原 美咲(1)
農大二
5 53.67 浅野 里穂(1)
前原 萌々香(2)
後藤 理那(2)
蛭沼 里紗(1)
桐生女
6 53.79 原口 萌香(2)
深澤 萌花(1)
新野 恵(1)
小林 由芽(1)
高経大附

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 田中 きよの(1)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
神藤 未弥(1)
共愛学園
2 51.82 q 岡村 宇蘭(1)
金井 未生(2)
久保田 紋佳(1)
高橋 璃乃(1)
四ツ葉
3 52.49 田中 智菜美(1)
加藤 由麻(2)
佐瀬 夏希(2)
小川 琳菜(2)
太田東
4 54.22 山下 夢(1)
中里 友紀(2)
青木 心寿(2)
清水 春乃(1)
館林女
5 54.37 荻原 温(1)
西場 光(2)
小暮 綾(1)
山崎 彩乃(2)
伊勢崎
6 54.97 内田 夏姫(1)
横山 優衣(2)
五十嵐 千恵(2)
清水 美歩(2)
藤岡中央
DNS


渋川女

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 q 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
萩原 菜月(2)
高崎女
2 51.39 q 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
前橋女
3 51.68 q 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
4 54.14 萩原 瀬怜奈(1)
森泉 紀葉(1)
笹澤 未沙(2)
長沼 郁美(1)
勢多農林
5 54.47 清水 彩可(2)
笠本 留衣(1)
八木 彩花(1)
小島 美和(2)
健大高崎
6 54.64 齋藤 琴音(1)
小林 茂奈(2)
金子 遙香(2)
松本 りお(1)
樹徳

女子 4×100m 決勝

群馬県高校新人陸上2017 女子4×100m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.19 田中 きよの(1)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
神藤 未弥(1)
共愛学園
2 49.96 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
萩原 菜月(2)
高崎女
3 50.99 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
前橋女
4 51.83 岡村 宇蘭(1)
金井 未生(2)
久保田 紋佳(1)
高橋 璃乃(1)
四ツ葉
5 51.91 生方 愛結(1)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
小川 優里(2)
前橋育英
DQ R3 櫻井 杏樹(2)
内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
清水 璃乃(2)
新島学園
DQ R1 河野 愛(2)
神坂 桜子(1)
日野原 優加(2)
田代 千絵(2)
太田女
DQ R2 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.04 Q 中尾 はる(1)
岩田 真由(2)
谷山 優衣(1)
兼本 季依(2)
中央中等
2 4:13.12 Q 神坂 桜子(1)
三田 怜奈(2)
木村 玲菜(2)
金子 紗依(2)
太田女
3 4:19.40 尾池 佑梨(1)
向田 久美香(1)
忰田 美佳(1)
廣見 真緒(2)
桐生南
4 4:21.31 竹内 理緒(2)
堀越 葵衣(2)
星野 真梨菜(1)
粕川 花音(1)
市立前橋
5 4:33.69 町田 希(2)
星野 萌々子(1)
萩原 真奈美(1)
栗原 玲奈(1)
前橋東
DNS


伊勢崎

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.55 Q 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
2 4:07.85 Q 萩原 菜月(2)
植木 位歩(2)
栁澤 琴乃(2)
本保 朱理(1)
高崎女
3 4:11.01 q 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
4 4:21.24 久保塚 理名(1)
海老澤 美羽(1)
鈴木 優(2)
小黒 知紗(1)
桐生市商
DNS


高経大附
DNS


西邑楽

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.24 Q 森永 麻友(2)
佐野 由佳(2)
井上 陽菜(1)
風間 有由那(1)
渋川女
2 4:11.09 Q 内山 愛玲(2)
飯島 愛恵(1)
清水 璃乃(2)
寺島 帆乃(1)
新島学園
3 4:15.80 q 小林 華乃(2)
正田 実瑠(1)
関口 舞(1)
戸丸 瑞菜(2)
共愛学園
4 4:21.14 茂木 優(2)
大須賀 美紅(2)
山本 睦(1)
櫻井 志保里(2)
新田暁
5 4:21.80 前原 萌々香(2)
高草木 陽菜(1)
蛭沼 里紗(1)
後藤 理那(2)
桐生女
6 4:25.96 鹿沼 いつき(2)
上原 久瑠美(1)
菊池 梨々華(1)
井口 友葵(2)
伊勢崎商
7 4:34.99 青木 心寿(2)
山田 美樹(1)
髙栁 有華(1)
中里 友紀(2)
館林女

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.77 神坂 桜子(1)
田代 千絵(2)
木村 玲菜(2)
三田 怜奈(2)
太田女
2 3:58.81 寺島 帆乃(1)
飯島 愛恵(1)
櫻井 杏樹(2)
清水 璃乃(2)
新島学園
3 3:59.66 萩原 菜月(2)
植木 位歩(2)
富岡 凜(2)
本保 朱理(1)
高崎女
4 4:02.16 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
5 4:04.58 中尾 はる(1)
岩田 真由(2)
谷山 優衣(1)
兼本 季依(2)
中央中等
6 4:10.25 長谷川 礼奈(1)
親松 未空(2)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
7 4:11.26 高橋 聖(1)
風間 有由那(1)
井上 陽菜(1)
佐野 由佳(2)
渋川女
8 4:13.88 小林 華乃(2)
柴崎 友希(1)
久保田 美羽(1)
戸丸 瑞菜(2)
共愛学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 河野 愛(2) 太田女
2 1m60 小田切 成美(1) 前橋育英
3 1m55 久保田 紋佳(1) 四ツ葉
4 1m50 小林 なな子(1) 前橋育英
4 1m50 町田 希(2) 前橋東
6 1m50 松本 りお(1) 樹徳
6 1m50 田中 悠(2) 四ツ葉
8 1m50 江澤 唯菜(1) 高崎女
9 1m40 深澤 萌花(1) 高経大附
10 1m40 長沼 郁美(1) 勢多農林
11 1m35 寺岡 菜月(1) 高崎北
12 1m35 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
13 1m35 須田 歩花(2) 渋川女
NM 髙津 葵(1) 高崎北
NM 小川 琳菜(2) 太田東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 岡本 風香(2) 前橋育英
2 3m40 上原 遙(2) 市立前橋
3 3m40 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英
4 3m30 諸田 祐佳(1) 太田女
4 3m30 小林 茂奈(2) 樹徳
6 3m30 岩崎 紘乃(2) 前橋女
7 3m20 小川 優里(2) 前橋育英
8 3m00 大黒 朱璃(1) 農大二
9 2m60 河野 愛(2) 太田女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m64 -0.0 兼本 季依(2) 中央中等
2 5m51 +0.9 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 5m32 +1.9 高橋 萌(2) 共愛学園
4 5m25 +1.8 板橋 絵美(2) 太田女
5 5m23 +0.2 齋藤 琴音(1) 樹徳
6 5m17 +1.0 町田 希(2) 前橋東
7 5m17 +1.3 周東 美来(1) 共愛学園
8 5m09 +1.7 脇 弥里(2) 富岡東
9 5m06 +2.4 佐藤 杏(1) 高崎商
10 5m02 +1.8 堀内 涼乃(1) 桐生
11 4m89 +1.2 富岡 凜(2) 高崎女
12 4m88 +0.6 向田 久美香(1) 桐生南
13 4m83 +1.5 佐瀬 夏希(2) 太田東
14 4m73 +0.2 新野 恵(1) 高経大附
15 4m73 +0.9 加藤 由麻(2) 太田東
16 4m70 +1.2 内山 愛玲(2) 新島学園
17 4m70 +1.2 星野 美月(2) 四ツ葉
18 4m65 +1.2 清水 春乃(1) 館林女
19 4m56 +0.3 小林 奈津(2) 渋川女
20 4m55 +0.9 割田 佳永(1) 渋川女
21 4m54 +1.3 塚田 愛加(1) 桐生市商
22 4m47 +1.4 石川 美沙咲(1) 前橋西
23 4m47 +0.5 松本 りお(1) 樹徳
24 4m42 +0.5 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
24 4m42 +0.1 浅野 里穂(1) 桐生女
26 4m40 +0.1 市川 心愛(1) 伊勢崎商
27 4m35 +1.2 栁澤 琴乃(2) 高崎女
28 4m34 +0.0 中島 千尋(1) 渋川女
29 4m20 +0.0 吉野 紗希(2) 新田暁
30 4m20 +0.9 曽我 桃愛(2) 渋川女
31 4m18 +1.2 岡戸 愛美(1) 太田東
32 4m15 +0.2 畠中 樹子(1) 渋川女
33 4m04 +0.7 高柳 琴羽(1) 前橋西
××× 荻原 温(1) 伊勢崎
DNS 千吉良 明花(2) 前橋育英
DNS 小淵 美歩(1) 中之条

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m68 -0.9 兼本 季依(2) 中央中等
2 11m09 +0.8 富岡 凜(2) 高崎女
3 10m79 -0.4 佐藤 杏(1) 高崎商
4 10m74 -1.7 岩崎 紘乃(2) 前橋女
5 10m63 +0.0 周東 美来(1) 共愛学園
6 10m53 +0.7 上原 遙(2) 市立前橋
7 10m45 -0.0 佐瀬 夏希(2) 太田東
8 10m40 +0.0 内山 愛玲(2) 新島学園
9 10m28 +0.3 加藤 由麻(2) 太田東
10 10m10 -1.7 小川 琳菜(2) 太田東
11 9m96 -0.6 高橋 萌(2) 共愛学園
12 9m87 -1.2 大矢 波音(2) 明和県央
13 9m83 -0.7 江澤 唯菜(1) 高崎女
14 9m36 +1.6 八木 萌歌(1) 高崎商
15 9m23 +0.0 堀内 涼乃(1) 桐生
DNS 須田 歩花(2) 渋川女
DNS 脇 弥里(2) 富岡東

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 押田 慶美(1) 前橋育英
2 10m87 小暮 未来(1) 樹徳
3 10m55 堀内 彩夏(1) 前橋育英
4 10m54 山﨑 璃子(2) 中之条
5 8m97 小林 夢(1) 高崎商
6 8m90 山口 葵(2) 高崎北
7 8m76 尾滝 七海(1) 桐生南
8 8m70 辻口 愛(1) 健大高崎
9 7m68 棚木 佑香(1) 前橋南
10 7m53 宮澤 和果南(2) 桐生南
11 7m33 村上 花音(2) 関学大附
12 6m90 髙野 友梨(1) 新田暁
13 5m83 長塩 沙希(2) 館林女
14 4m75 横山 佳奈(2) 館林女
DNS 山下 夢(1) 館林女
DNS 徳吉 杏南(2) 高崎東

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m11 押田 慶美(1) 前橋育英
2 31m01 尾滝 七海(1) 桐生南
3 30m85 高山 結夢(2) 前橋育英
4 28m96 棚木 佑香(1) 前橋南
5 27m95 小暮 未来(1) 樹徳
6 25m60 堀内 彩夏(1) 前橋育英
7 25m13 井上 ひなの(2) 樹徳
8 24m44 清水 梨桜(2) 吾妻
9 23m39 青木 沙羅(1) 清明
10 23m36 加邉 菜々花(2) 前橋女
11 22m08 髙野 友梨(1) 新田暁
12 21m88 通戸 愛珠(2) 前橋商
13 21m41 山﨑 麻那(2) 高崎商
14 18m64 清水 美歩(2) 藤岡中央
15 18m45 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
16 18m19 髙橋 里穂(1) 太田女
DNS 上林 千尋(2) 大間々

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m15 山﨑 璃子(2) 中之条
2 32m44 清水 美歩(2) 藤岡中央
3 31m28 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
4 27m54 上林 千尋(2) 大間々
5 27m30 高山 結夢(2) 前橋育英
6 25m57 村上 花音(2) 関学大附
7 24m22 山﨑 麻那(2) 高崎商
8 23m30 青木 沙羅(1) 清明
9 18m01 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m33 朝比奈 萌衣(2) 清明
2 36m90 宮澤 和果南(2) 桐生南
3 33m38 牧口 奈菜(2) 市立前橋
4 33m23 小座野 理紗(1) 太田東
5 32m49 栁澤 琴乃(2) 高崎女
6 32m45 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
7 30m04 大和 萌華(2) 伊勢崎
8 28m34 長塩 沙希(2) 館林女
9 26m49 田中 さくら(2) 吉井
10 25m65 樺澤 るな(1) 前橋商
11 25m41 小林 夢(1) 高崎商
12 24m18 西場 光(2) 伊勢崎
13 23m39 栁澤 月美(1) 万場
14 23m05 長沼 郁美(1) 勢多農林
15 21m42 横山 佳奈(2) 館林女
16 21m21 町田 莉菜(1) 渋川女
17 18m12 飯塚 衣吹(2) 高崎商
18 18m02 栗原 玲奈(1) 前橋東
19 13m24 関口 陽弓(1) 高崎女

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州