【関東高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第21回 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会(2017年10月21日~22日)

画像

第21回 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会が2017年10月21日(土)~22日(日)の2日間にわたり、駒沢オリンピック公園総合運動場/大井埠頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風21号接近の影響で、一部種目がタイムレース決勝で実施されるなど、スケジュールの変更がありました。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 関東高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

H29 関東高校新人 男子100m 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 Q 黒田 雄太(2) 東葛飾 千葉
2 10.94 Q 時田 拓実(2) ふじみ野 埼玉
3 10.98 吉村 昌紘(2) 渋谷学園幕張 千葉
4 11.16 宇都木 后亜(2) 宇都宮工 栃木
5 11.25 伊藤 颯汰(2) 横浜商 神奈川
6 11.40 松村 寿志(2) 高根沢 栃木
DQ FS 萱槙 快平(2) 早稲田実 東京
DNS 椎野 稜也(2) 川﨑市立橘 神奈川

男子 100m 予選2組(+0.6)

H29 関東高校新人 男子100m 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 Q 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城
2 10.96 Q 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳 東京
3 11.03 齊藤 光来(2) 野田中央 千葉
4 11.03 設楽 王我(1) 西武文理 埼玉
5 11.15 田村 桂(2) 國學院栃木 栃木
6 11.22 吉川 純平(2) 日大明誠 山梨
7 11.33 野口 怜恩(2) 身延 山梨
DQ FS 松本 昇大(2) 神奈川

男子 100m 予選3組(+2.0)

H29 関東高校新人 男子100m 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城
2 10.84 Q 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京
3 10.89 q 師田 誠也(2) 樹徳 群馬
4 10.93 q 豊田 颯(1) 日立工 茨城
5 11.11 齊藤 陽斗(2) 前橋工 群馬
6 11.14 珊瑚 龍之介(1) 身延 山梨
7 11.20 髙田 莉樹(2) 新田暁 群馬
DNS 村松 康生(1) 埼玉栄 埼玉

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

H29 関東高校新人 男子100m 決勝

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 黒田 雄太(2) 東葛飾 千葉
2 10.81 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城
3 10.82 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京
4 10.87 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城
5 10.89 師田 誠也(2) 樹徳 群馬
6 10.92 竹尾 晃太郎(2) 東京成徳 東京
7 10.95 豊田 颯(1) 日立工 茨城
8 11.03 時田 拓実(2) ふじみ野 埼玉

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 筧田 涼介(2) 昌平 埼玉
2 22.06 廣木 亮太(2) 浦和 埼玉
3 22.08 明石 昂樹(2) 武南 埼玉
4 22.60 阿部 寛太(2) 城西 東京
5 22.70 石川 裕斗(2) 桐生 群馬
6 22.87 宇都木 后亜(2) 宇都宮工 栃木
7 23.03 野口 怜恩(2) 身延 山梨
DNF 山田 和輝(2) 吉井 群馬

男子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.91 富沢 亮介(2) 東海大望洋 千葉
2 22.11 堀田 竣斗(1) 野田中央 千葉
3 22.48 師田 誠也(2) 樹徳 群馬
4 22.76 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城
5 22.86 松野 滉大(2) 駿台甲府 山梨
6 22.93 平田 大叶(2) 國學院栃木 栃木
DNS 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川
DNS 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京
2 22.39 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川
3 22.41 滝本 康生(2) 水海道一 茨城
4 22.44 木村 颯太(1) 明星学園 東京
5 22.48 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城
6 23.26 吉川 純平(2) 日大明誠 山梨
7 23.39 秋元 廉(2) 那須拓陽 栃木
DNS メルドラム アラン(2) 相洋 神奈川

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 +0.3 筧田 涼介(2) 昌平 埼玉
2 21.91 +0.8 富沢 亮介(2) 東海大望洋 千葉
3 21.92 +0.1 柴田 賢吾(2) 駒澤大高 東京
4 22.06 +0.3 廣木 亮太(2) 浦和 埼玉
5 22.08 +0.3 明石 昂樹(2) 武南 埼玉
6 22.11 +0.8 堀田 竣斗(1) 野田中央 千葉
7 22.39 +0.1 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川
8 22.41 +0.1 滝本 康生(2) 水海道一 茨城
9 22.44 +0.1 木村 颯太(1) 明星学園 東京
10 22.48 +0.8 師田 誠也(2) 樹徳 群馬
11 22.48 +0.1 清水 貴保(1) 土浦湖北 茨城
12 22.60 +0.3 阿部 寛太(2) 城西 東京
13 22.70 +0.3 石川 裕斗(2) 桐生 群馬
14 22.76 +0.8 小久保 大地(2) 牛久栄進 茨城
15 22.86 +0.8 松野 滉大(2) 駿台甲府 山梨
16 22.87 +0.3 宇都木 后亜(2) 宇都宮工 栃木
17 22.93 +0.8 平田 大叶(2) 國學院栃木 栃木
18 23.03 +0.3 野口 怜恩(2) 身延 山梨
19 23.26 +0.1 吉川 純平(2) 日大明誠 山梨
20 23.39 +0.1 秋元 廉(2) 那須拓陽 栃木
DNF 山田 和輝(2) 吉井 群馬
DNS 村石 怜司(2) 横浜隼人 神奈川
DNS 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉
DNS メルドラム アラン(2) 相洋 神奈川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29年度 関東高校新人選抜大会 男子400m 予選1組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.93 Q 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川
2 49.99 Q 明石 昂樹(2) 武南 埼玉
3 50.27 平田 大叶(2) 國學院栃木 栃木
4 50.61 荻津 圭吾(1) 茨城キリスト 茨城
5 50.86 長崎 烈(2) 希望ヶ丘 神奈川
6 51.89 森戸 祐太郎(2) 宇都宮 栃木
7 54.16 佐藤 新太(2) 早大学院 東京
DNS 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木

男子 400m 予選2組

H29年度 関東高校新人選抜大会 男子400m 予選2組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.14 Q 杉岡 駿(2) 八千代 千葉
2 49.34 Q 吉川 崚(1) 千葉東 千葉
3 50.00 q 大石 力(2) 磯子 神奈川
4 50.03 功刀 友貴(1) 甲府西 山梨
5 50.53 曽田 伊吹(2) 桐生 群馬
6 51.11 石山 多葵人(2) 日本工大駒場 東京
7 51.94 菊池 耀太(2) 水戸一 茨城
DNS 長倉 脩斗(2) 甲府昭和 山梨

男子 400m 予選3組

H29年度 関東高校新人選抜大会 男子400m 予選3組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.91 Q 杉田 諒(2) 川口総合 埼玉
2 48.92 Q 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉
3 49.67 q 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉
4 50.54 高橋 竜成(2) つくば秀英 茨城
5 50.90 北村 雄哉(2) 高崎商 群馬
6 51.22 中島 佑気ジョセフ(1) 城西 東京
7 51.39 佐野 悠人(2) 身延 山梨
8 51.79 田巻 月雅(2) 高崎 群馬

男子 400m 決勝

H29年度 関東高校新人選抜大会 男子400m 決勝

動画: TF KUK・・・

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 松本 詩音(2) 市立松戸 千葉
2 48.36 明石 昂樹(2) 武南 埼玉
3 48.62 杉岡 駿(2) 八千代 千葉
4 48.84 杉田 諒(2) 川口総合 埼玉
5 49.40 志賀 優晟(2) 埼玉栄 埼玉
6 49.65 吉川 崚(1) 千葉東 千葉
7 49.88 石﨑 晴貴(2) 相模原総合 神奈川
8 50.20 大石 力(2) 磯子 神奈川

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.03 東 陸央(2) 早稲田実 東京
2 1:58.30 岩沢 健登(2) 埼玉平成 埼玉
3 1:59.85 木村 湧冬(2) 市立金沢 神奈川
4 2:01.12 櫻井 昴(1) 東海大浦安 千葉
5 2:02.03 大津 洸輝(2) 佐竹 茨城
6 2:02.75 宇賀神 悠資(2) 前橋南 群馬
7 2:03.22 藤原 広翔(1) 作新学院 栃木
8 2:03.91 酒井 凌佑(1) 巨摩 山梨

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.18 高橋 創(1) 筑波大附 東京
2 1:59.48 遠藤 颯人(2) 光陵 神奈川
3 1:59.73 関根 勇磨(2) 湘南工大附 神奈川
4 1:59.85 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉
5 2:01.57 薄 光洋(1) 土浦三 茨城
6 2:01.98 植西 柳太(2) 高崎 群馬
7 2:03.89 呂比須 聖一(2) 小山南 栃木
8 2:06.23 萩原 健太(2) 日大明誠 山梨

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.29 清田 真一(1) 東海大望洋 千葉
2 1:56.21 堀内 省吾(2) 南多摩中等 東京
3 1:56.41 嶋田 春栄(2) 所沢 埼玉
4 1:56.76 梅沢 龍輝(2) 栃木 栃木
5 1:57.22 小瀬 幹大(2) 市立川口 埼玉
6 2:01.21 村岡 蒼馬(2) 桐生南 群馬
7 2:01.53 弓場 将行(2) 霞ヶ浦 茨城
8 2:03.07 羽田 虎太郎(1) 身延 山梨

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.29 清田 真一(1) 東海大望洋 千葉
2 1:56.21 堀内 省吾(2) 南多摩中等 東京
3 1:56.41 嶋田 春栄(2) 所沢 埼玉
4 1:56.76 梅沢 龍輝(2) 栃木 栃木
5 1:57.03 東 陸央(2) 早稲田実 東京
6 1:57.22 小瀬 幹大(2) 市立川口 埼玉
7 1:58.30 岩沢 健登(2) 埼玉平成 埼玉
8 1:59.18 高橋 創(1) 筑波大附 東京
9 1:59.48 遠藤 颯人(2) 光陵 神奈川
10 1:59.73 関根 勇磨(2) 湘南工大附 神奈川
11 1:59.85 木村 湧冬(2) 市立金沢 神奈川
12 1:59.85 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉
13 2:01.12 櫻井 昴(1) 東海大浦安 千葉
14 2:01.21 村岡 蒼馬(2) 桐生南 群馬
15 2:01.53 弓場 将行(2) 霞ヶ浦 茨城
16 2:01.57 薄 光洋(1) 土浦三 茨城
17 2:01.98 植西 柳太(2) 高崎 群馬
18 2:02.03 大津 洸輝(2) 佐竹 茨城
19 2:02.75 宇賀神 悠資(2) 前橋南 群馬
20 2:03.07 羽田 虎太郎(1) 身延 山梨
21 2:03.22 藤原 広翔(1) 作新学院 栃木
22 2:03.89 呂比須 聖一(2) 小山南 栃木
23 2:03.91 酒井 凌佑(1) 巨摩 山梨
24 2:06.23 萩原 健太(2) 日大明誠 山梨

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

H29 関東高校新人 男子1500m 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.02 Q 児玉 真輝(1) 鎌倉学園 神奈川
2 4:06.05 Q 七海 龍成(2) 昌平 埼玉
3 4:06.09 Q 菅井 栄希(2) 逗子開成 神奈川
4 4:06.16 Q 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉
5 4:06.16 q 村本 龍彦(2) 東京実 東京
6 4:06.78 q 金子 鉄平(1) 水城 茨城
7 4:07.18 q 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨 東京
8 4:10.41 澤畠 智樹(2) 所沢北 埼玉
9 4:11.68 赤池 颯太(1) 富士河口湖 山梨
10 4:11.98 平山 大雅(1) 宇都宮 栃木
11 4:12.26 青木 涼哉(1) 伊勢崎商 群馬
12 4:19.12 萩原 健太(2) 日大明誠 山梨

男子 1500m 予選2組

H29 関東高校新人 男子1500m 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.89 Q ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉
2 4:04.07 Q 力石 暁(1) 鎌倉学園 神奈川
3 4:04.19 Q 横田 悠斗(1) 市立柏 千葉
4 4:04.54 Q 松本 薫(2) 市立船橋 千葉
5 4:04.89 q 山﨑 凜太郎(2) 白鴎大足利 栃木
6 4:08.81 中林 俊(1) 高崎 群馬
7 4:09.25 中野 翔太(2) 東京 東京
8 4:09.61 久保 雅史(2) 前橋工 群馬
9 4:09.65 飯田 真至(2) 真岡 栃木
10 4:11.35 竹内 大喜(2) 鉾田一 茨城
11 4:12.58 小山 翔太郎(2) 甲府一 山梨
12 4:13.54 和田 康伸(2) 下妻一 茨城

男子 1500m 決勝

H29 関東高校新人 男子1500m 決勝

動画:no1231y

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.20 松本 薫(2) 市立船橋 千葉
2 3:57.34 七海 龍成(2) 昌平 埼玉
3 3:57.36 ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉
4 3:58.41 菅井 栄希(2) 逗子開成 神奈川
5 3:59.07 児玉 真輝(1) 鎌倉学園 神奈川
6 3:59.43 川島 大輝(2) 市立船橋 千葉
7 4:00.00 横田 悠斗(1) 市立柏 千葉
8 4:00.28 村本 龍彦(2) 東京実 東京
9 4:00.63 力石 暁(1) 鎌倉学園 神奈川
10 4:05.14 金子 鉄平(1) 水城 茨城
11 4:12.09 山﨑 凜太郎(2) 白鴎大足利 栃木
12 4:15.78 坂本 達哉(2) 淑徳巣鴨 東京

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:57.04 児玉 真輝(1) 鎌倉学園 神奈川
2 14:59.47 ミラー千本 真章(2) 立教新座 埼玉
3 14:59.87 力石 暁(1) 鎌倉学園 神奈川
4 15:03.09 秋本 理貴(1) 浦和 埼玉
5 15:03.92 岩佐 一楽(2) 東邦大東邦 千葉
6 15:05.74 宮澤 徹(1) 國學院久我山 東京
7 15:06.67 杉本 将太(2) 東海大望洋 千葉
8 15:07.53 濱西 勇輔(2) 東京実 東京
9 15:09.87 森田 剛史(2) 慶應藤沢 神奈川
10 15:13.72 坂本 順(1) 浦和 埼玉
11 15:15.85 吉岡 拓哉(2) 我孫子 千葉
12 15:22.66 辻野 大輝(2) 伊勢崎商 群馬
13 15:33.76 青木 涼哉(1) 伊勢崎商 群馬
14 15:34.97 川島 仁(2) 太田工 群馬
15 15:45.14 平山 大雅(1) 宇都宮 栃木
16 15:46.45 赤池 颯太(1) 富士河口湖 山梨
17 15:47.90 工藤 優太(2) 竹園 茨城
18 15:47.92 松本 翼(2) 作新学院 栃木
19 15:52.53 髙島 蒼生(2) 水戸啓明 茨城
20 16:03.14 鍜治 武尊(2) 大東一 東京
21 16:06.93 白田 進(2) 竜ヶ崎一 茨城
22 16:16.29 秋山 和良(1) 笛吹 山梨
23 16:28.92 前田 晃秀(1) 作新学院 栃木
24 17:13.51 佐藤 智哉(1) 甲府西 山梨

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.8)

H29 関東高校新人 男子110mH 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.17 Q 菅谷 拓海(1) さくら清修 栃木
2 15.22 Q 土屋 泰一郞(2) 昭和学院秀英 千葉
3 15.28 大矢 侑樹彦(2) 三浦学苑 神奈川
4 15.32 渡部 奏人(2) 城西 東京
5 15.78 中村 奏斗(1) 西邑楽 群馬
6 16.04 松浦 功明(2) つくば秀英 茨城
7 16.07 横地 龍弥(2) 甲府西 山梨
DNS 大橋 涼真(2) 前橋育英 群馬

男子 110mH 予選2組(+1.0)

H29 関東高校新人 男子110mH 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 Q 横地 大雅(2) 城西 東京
2 15.19 Q 久保田 健介(2) 和光国際 埼玉
3 15.23 柞山 真翔(1) 西武台千葉 千葉
4 15.42 内野 隼杜(2) 三浦学苑 神奈川
5 15.58 澤畑 英介(2) 茨城高専 茨城
6 15.65 大森 拓真(1) 那須拓陽 栃木
7 15.77 田中 勇伎(2) 長生 千葉
8 16.64 水越 将司(2) 巨摩 山梨

男子 110mH 予選3組(+2.0)

H29 関東高校新人 男子110mH 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 Q 吉田 龍生(1) 白鴎大足利 栃木
2 15.03 Q 久保田 竜成(2) 相洋 神奈川
3 15.09 q 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西 埼玉
4 15.20 q 平山 大志(2) 城西 東京
5 15.23 東 唯斗(2) 東京農大二 群馬
6 15.43 小出 優太(2) 豊岡 埼玉
7 15.64 降矢 稀祐(2) 鬼怒商 茨城
8 15.83 有野 嵐(2) 巨摩 山梨

男子 110mH 決勝

H29 関東高校新人 男子110mH 決勝

動画:no1231y

男子 110mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.39 横地 大雅(2) 城西 東京
2 14.88 菅谷 拓海(1) さくら清修 栃木
3 14.92 久保田 竜成(2) 相洋 神奈川
4 15.07 吉田 龍生(1) 白鴎大足利 栃木
5 15.16 猪瀬 蒼生(2) 坂戸西 埼玉
6 15.21 久保田 健介(2) 和光国際 埼玉
7 15.51 土屋 泰一郞(2) 昭和学院秀英 千葉
DNS 平山 大志(2) 城西 東京

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.64 米沢 匠(2) 大宮南 埼玉
2 55.35 水越 将司(2) 巨摩 山梨
3 55.60 町田 春樹(2) 中央中等 群馬
4 55.75 小出 優太(2) 豊岡 埼玉
5 55.79 高橋 竜成(2) つくば秀英 茨城
6 56.65 田村 光(2) 日立工 茨城
7 58.02 石川 大吾(2) 霧が丘 神奈川
DQ *T8 功刀 滉二郎(2) 甲府西 山梨

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.44 堂阪 日向(2) 大宮東 埼玉
2 55.60 齋藤 篤志(2) 明大中野 東京
3 56.39 吉田 優大(2) 東京 東京
4 56.66 益田 海聖(2) 法政二 神奈川
5 57.15 常住 優太(2) 木更津総合 千葉
6 58.85 岡本 隼哉(2) 田無 東京
7 59.76 添田 悠真(2) さくら清修 栃木
8 1:00.75 大塚 裕也(2) 小山西 栃木

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.59 新井 汰征(2) 新田暁 群馬
2 55.62 寺岡 舜斗(2) 柏陽 神奈川
3 55.87 小島 海空人(2) 高崎商 群馬
4 56.51 二宮 龍(2) 犢橋 千葉
5 56.95 筑田 甲斐(2) つくば秀英 茨城
6 57.41 宮嵜 将之介(2) 幕張総合 千葉
7 1:01.26 戸﨑 琉也(1) 宇都宮 栃木
DNS 長倉 脩斗(2) 甲府昭和 山梨

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.64 米沢 匠(2) 大宮南 埼玉
2 55.35 水越 将司(2) 巨摩 山梨
3 55.44 堂阪 日向(2) 大宮東 埼玉
4 55.59 新井 汰征(2) 新田暁 群馬
5 55.60 町田 春樹(2) 中央中等 群馬
6 55.60 齋藤 篤志(2) 明大中野 東京
7 55.62 寺岡 舜斗(2) 柏陽 神奈川
8 55.75 小出 優太(2) 豊岡 埼玉
9 55.79 高橋 竜成(2) つくば秀英 茨城
10 55.87 小島 海空人(2) 高崎商 群馬
11 56.39 吉田 優大(2) 東京 東京
12 56.51 二宮 龍(2) 犢橋 千葉
13 56.65 田村 光(2) 日立工 茨城
14 56.66 益田 海聖(2) 法政二 神奈川
15 56.95 筑田 甲斐(2) つくば秀英 茨城
16 57.15 常住 優太(2) 木更津総合 千葉
17 57.41 宮嵜 将之介(2) 幕張総合 千葉
18 58.02 石川 大吾(2) 霧が丘 神奈川
19 58.85 岡本 隼哉(2) 田無 東京
20 59.76 添田 悠真(2) さくら清修 栃木
21 1:00.75 大塚 裕也(2) 小山西 栃木
22 1:01.26 戸﨑 琉也(1) 宇都宮 栃木
DQ *T8 功刀 滉二郎(2) 甲府西 山梨
DNS 長倉 脩斗(2) 甲府昭和 山梨

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:31.89 大場 康生(2) 城西 東京
2 9:34.87 廣澤 優斗(2) 真岡 栃木
3 9:36.07 工藤 優太(2) 竹園 茨城
4 9:38.25 上野 航平(2) 市立船橋 千葉
5 9:40.69 箕輪 世海(2) 飯能南 埼玉
6 9:43.45 黒澤 瑛紀(1) 新島学園 群馬
7 9:43.47 斎藤 舜太(1) 桐生 群馬
8 9:46.97 奥園 翔太(2) 法政二 神奈川
9 10:00.81 森 玲水(2) 獨協埼玉 埼玉
10 10:26.28 戸塚 和也(2) 都留興譲館 山梨
DQ TF 宮内 大知(2) 波崎 茨城
DQ TF 千葉 大夢(1) 白鴎大足利 栃木

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.07 金田 遼祐(1) 専修大松戸 千葉
2 9:26.06 斎藤 拓海(1) 市立船橋 千葉
3 9:28.11 柴田 樹(2) 土浦湖北 茨城
4 9:28.58 綱島 辰弥(2) 湘南学院 神奈川
5 9:31.17 佐藤 周平(2) 東大和 東京
6 9:32.06 海老澤 幸太(2) 春日部東 埼玉
7 9:50.51 中村 光太朗(2) 城西 東京
8 9:56.89 中込 空(1) 巨摩 山梨
9 9:57.01 赤間 啓汰(1) 桐生第一 群馬
10 10:09.01 石田 彗(2) 藤沢西 神奈川
11 10:14.56 幸田 智裕(2) 白鴎大足利 栃木
12 10:35.02 小尾 恭生(2) 甲府南 山梨

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:25.07 金田 遼祐(1) 専修大松戸 千葉
2 9:26.06 斎藤 拓海(1) 市立船橋 千葉
3 9:28.11 柴田 樹(2) 土浦湖北 茨城
4 9:28.58 綱島 辰弥(2) 湘南学院 神奈川
5 9:31.17 佐藤 周平(2) 東大和 東京
6 9:31.89 大場 康生(2) 城西 東京
7 9:32.06 海老澤 幸太(2) 春日部東 埼玉
8 9:34.87 廣澤 優斗(2) 真岡 栃木
9 9:36.07 工藤 優太(2) 竹園 茨城
10 9:38.25 上野 航平(2) 市立船橋 千葉
11 9:40.69 箕輪 世海(2) 飯能南 埼玉
12 9:43.45 黒澤 瑛紀(1) 新島学園 群馬
13 9:43.47 斎藤 舜太(1) 桐生 群馬
14 9:46.97 奥園 翔太(2) 法政二 神奈川
15 9:50.51 中村 光太朗(2) 城西 東京
16 9:56.89 中込 空(1) 巨摩 山梨
17 9:57.01 赤間 啓汰(1) 桐生第一 群馬
18 10:00.81 森 玲水(2) 獨協埼玉 埼玉
19 10:09.01 石田 彗(2) 藤沢西 神奈川
20 10:14.56 幸田 智裕(2) 白鴎大足利 栃木
21 10:26.28 戸塚 和也(2) 都留興譲館 山梨
22 10:35.02 小尾 恭生(2) 甲府南 山梨
DQ TF 宮内 大知(2) 波崎 茨城
DQ TF 千葉 大夢(1) 白鴎大足利 栃木

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:07.13 近藤 友紀(2) 大間々 群馬
2 22:09.28 布施 大貴(2) 霧が丘 神奈川
3 22:27.50 末柄 輝希(2) 佐野日大 栃木
4 22:39.46 加瀬 雄大(2) 成田 千葉
5 22:41.51 保坂 空(2) 佐野日大 栃木
6 22:45.95 竹内 新(2) 横浜 神奈川
7 22:54.93 赤坂 雄斗(2) 聖望 埼玉
8 23:07.45 海老原 開斗(2) 守谷 茨城
9 23:13.46 中村 有汰(2) 茂原 千葉
10 23:29.12 栗田 悠飛(2) 渋川 群馬
11 23:31.75 芳澤 一星(2) 埼玉栄 埼玉
12 23:58.10 実広 太陽(2) 東洋大牛久 茨城
13 24:02.75 反町 比呂人(1) 木更津 千葉
14 24:03.38 川口 紫音(2) 身延 山梨
15 24:07.38 金山 裕希(2) 日比谷 東京
16 24:19.04 松田 玲音(1) 東京実 東京
17 24:24.80 平岡 昌敏(2) 中大附横浜 神奈川
18 24:25.64 原名 拓海(2) 太田 群馬
19 24:29.37 猪又 雅史(2) 下妻一 茨城
20 24:54.66 齋藤 慶二郎(2) 雪谷 東京
21 25:15.22 佐野 立弥(2) 巨摩 山梨
DQ W3 齋藤 勇太(2) 山梨学院 山梨
DQ W3 増田 知大(2) 小山 栃木
DNS 芝﨑 亮平(2) 埼玉栄 埼玉

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

H29 関東高校新人 男子4x100mR 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.82 Q 米永 大和(2)
杉岡 駿(2)
廣瀬 翔(1)
佐藤 識仁(1)
八千代
2 42.43 Q 楠ケ谷 涼(2)
阿部 寛太(2)
伊藤 公貴(2)
三好 涼太(1)
城西
3 42.65 q 森 亮輔(2)
八重樫 恵祐(2)
佐藤 僚馬(2)
遠藤 稜生(2)
明秀学園日立
4 42.82 橋本 竜音(2)
佐藤 昂洋(2)
宮﨑 優作(2)
野澤 武琉(1)
越谷西
5 43.20 遠西 康平(2)
矢崎 稜典(1)
小浜 琉聖(2)
高瀬 立樹(2)
法政二
6 43.89 小島 海空人(2)
小林 拓海(1)
伊丹 蓮人(1)
北村 雄哉(2)
高崎商
7 45.32 森戸 雄也(2)
柴原 夏輝(2)
関口 諒(2)
服部 竜介(2)
白鴎大足利
DQ R3 柿本 悠伊(1)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
藤田 徹(1)
太田東

男子 4×100m 予選2組

H29 関東高校新人 男子4x100mR 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.74 Q 下別府 拓未(2)
小野寺 潤(1)
細谷 昴(2)
中里 優介(2)
東京
2 43.41 Q 須藤 惟吹(2)
佐藤 修斗(1)
伊早坂 凌士(1)
清水 貴保(1)
土浦湖北
3 43.72 村松 星哉(1)
野口 怜恩(2)
佐野 悠人(2)
珊瑚 龍之介(1)
身延
4 44.01 佐藤 竜介(2)
星野 将輝(2)
平柳 風雅(2)
近藤 光(2)
太田
5 44.37 加納 大穂(1)
伊藤 誓哉(1)
瀬沼 翔太(2)
増田 大知(1)
八王子
6 45.15 久保 翔(2)
本田 海斗(1)
川上 涼(1)
伊澤 将栄(2)
作新学院
7 45.35 吉澤 大聖(1)
寺戸 翼(2)
石田 光希(1)
澤登 怜音(2)
駿台甲府
DQ R1 門池 駿(2)
石田 悠馬(1)
比嘉 彪河(2)
工藤 稜(1)
大宮東

男子 4×100m 予選3組

H29 関東高校新人 男子4x100mR 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.43 Q 植木 聖也(2)
林 晃生(2)
高橋 竜成(2)
松浦 功明(2)
つくば秀英
2 42.51 Q 打越 大祐(2)
宗﨑 友弥(2)
三上 優馬(1)
栁沼 快門(2)
市立船橋
3 42.53 q 高梨 和真(1)
メルドラム アラン(2)
飯塚 玲允(1)
山本 毅(1)
相洋
4 43.08 片倉 琉偉(1)
鈴木 基弘(1)
渡邊 渉英(1)
吉久 航平(1)
西武台千葉
5 43.38 守谷 優星(2)
宇都木 后亜(2)
小堀 蒼登(2)
小山 篤志(2)
宇都宮工
6 43.61 林 陵太(2)
近藤 琢磨(1)
白浜 駿(1)
下山 真生(2)
荏田
7 43.77 鎌倉 裕朗(1)
横地 龍弥(2)
功刀 滉二郎(2)
功刀 友貴(1)
甲府西
8 43.86 江田 拓斗(1)
村山 悠希(1)
金井 嘉哉(1)
石川 一輝(2)
昌平

男子 4×100m 決勝

H29 関東高校新人 男子4x100mR 決勝

動画:no1231y

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.59 米永 大和(2)
杉岡 駿(2)
廣瀬 翔(1)
佐藤 識仁(1)
八千代
2 42.20 打越 大祐(2)
宗﨑 友弥(2)
三上 優馬(1)
栁沼 快門(2)
市立船橋
3 42.33 下別府 拓未(2)
小野寺 潤(1)
細谷 昴(2)
中里 優介(2)
東京
4 42.35 高梨 和真(1)
メルドラム アラン(2)
飯塚 玲允(1)
山本 毅(1)
相洋
5 42.70 須藤 惟吹(2)
佐藤 修斗(1)
伊早坂 凌士(1)
清水 貴保(1)
土浦湖北
6 42.79 植木 聖也(2)
林 晃生(2)
高橋 竜成(2)
松浦 功明(2)
つくば秀英
7 42.87 森 亮輔(2)
八重樫 恵祐(2)
佐藤 僚馬(2)
遠藤 稜生(2)
明秀学園日立
DQ R3 楠ケ谷 涼(2)
阿部 寛太(2)
伊藤 公貴(2)
三好 涼太(1)
城西

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.36 浅利 元太(2)
メルドラム アラン(2)
古賀 翔吾(1)
山本 毅(1)
相洋
2 3:19.95 茂木 文哉(2)
渡邊 颯一郎(2)
石橋 弦(1)
髙橋 知大(2)
明大中野
3 3:21.56 古林 望(2)
萱槙 快平(2)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
4 3:26.37 嶋田 海斗(2)
志賀 暖樹(1)
村井 優哉(2)
地主 直央(1)
川越東
5 3:27.95 松浦 功明(2)
高橋 竜成(2)
林 晃生(2)
筑田 甲斐(2)
つくば秀英
6 3:28.40 長谷川 貴也(1)
佐藤 修斗(1)
小川 崇史(2)
斎藤 豊(2)
土浦湖北
7 3:29.55 小林 英嵩(1)
宇都木 后亜(2)
守谷 優星(2)
小山 篤志(2)
宇都宮工
8 3:33.80 寺戸 翼(2)
加藤 大虎(2)
五味 勇太(2)
芦澤 芙海(2)
駿台甲府

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.61 小山 瑛平(2)
小林 広周(2)
佐藤 大英(2)
溝邊 耀佑(2)
八千代松陰
2 3:21.75 元木 辰之丞(1)
安藤 慶祐(1)
矢崎 稜典(1)
益田 海聖(2)
法政二
3 3:22.37 長崎 烈(2)
濱野 兼多(1)
鈴木 悠真(1)
寺田 空雅(1)
希望ヶ丘
4 3:22.55 ハルブラウン 元(2)
堂阪 日向(2)
重田 龍哉(2)
内田 直真(2)
大宮東
5 3:22.81 菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
新井 健将(1)
江口 歩夢(1)
前橋育英
6 3:27.52 根本 悠成(2)
稲垣 広弥(2)
弓場 将行(2)
佐々木 翼(1)
霞ヶ浦
7 3:29.86 村松 星哉(1)
野口 怜恩(2)
佐野 悠人(2)
望月 真(1)
身延
8 3:36.58 飯田 大貴(2)
粕尾 悠人(1)
稲見 竜弥(2)
田辺 和暉(2)
宇都宮南

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.66 杉﨑 聖斗(1)
油川 和輝(2)
戸塚 睦稀(2)
増田 康生(1)
西武台千葉
2 3:24.97 笠原 猛(1)
曽田 伊吹(2)
石川 裕斗(2)
萩原 沙哉隼(2)
桐生
3 3:25.45 伊東 薬師(2)
吉田 伊吹(2)
春木 琉汰(2)
兼田 俊輝(2)
所沢北
4 3:26.68 三上 優馬(1)
栁沼 快門(2)
河野辺 健太(2)
宗﨑 友弥(2)
市立船橋
5 3:27.02 武藤 崇(2)
三堀 大翔(1)
金井 七輝(1)
山田 樹(2)
東京農大二
6 3:27.21 伊藤 誓哉(1)
瀬沼 翔太(2)
木下 諒(1)
増田 大知(1)
八王子
7 3:27.87 森戸 祐太郎(2)
戸﨑 琉也(1)
目黒 渉悟(2)
村井 龍人(2)
宇都宮
8 3:31.99 功刀 友貴(1)
鎌倉 裕朗(1)
功刀 滉二郎(2)
古屋 大樹(2)
甲府西

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.36 浅利 元太(2)
メルドラム アラン(2)
古賀 翔吾(1)
山本 毅(1)
相洋
2 3:19.95 茂木 文哉(2)
渡邊 颯一郎(2)
石橋 弦(1)
髙橋 知大(2)
明大中野
3 3:21.56 古林 望(2)
萱槙 快平(2)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
4 3:21.61 小山 瑛平(2)
小林 広周(2)
佐藤 大英(2)
溝邊 耀佑(2)
八千代松陰
5 3:21.75 元木 辰之丞(1)
安藤 慶祐(1)
矢崎 稜典(1)
益田 海聖(2)
法政二
6 3:22.37 長崎 烈(2)
濱野 兼多(1)
鈴木 悠真(1)
寺田 空雅(1)
希望ヶ丘
7 3:22.55 ハルブラウン 元(2)
堂阪 日向(2)
重田 龍哉(2)
内田 直真(2)
大宮東
8 3:22.81 菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
新井 健将(1)
江口 歩夢(1)
前橋育英
9 3:23.66 杉﨑 聖斗(1)
油川 和輝(2)
戸塚 睦稀(2)
増田 康生(1)
西武台千葉
10 3:24.97 笠原 猛(1)
曽田 伊吹(2)
石川 裕斗(2)
萩原 沙哉隼(2)
桐生
11 3:25.45 伊東 薬師(2)
吉田 伊吹(2)
春木 琉汰(2)
兼田 俊輝(2)
所沢北
12 3:26.37 嶋田 海斗(2)
志賀 暖樹(1)
村井 優哉(2)
地主 直央(1)
川越東
13 3:26.68 三上 優馬(1)
栁沼 快門(2)
河野辺 健太(2)
宗﨑 友弥(2)
市立船橋
14 3:27.02 武藤 崇(2)
三堀 大翔(1)
金井 七輝(1)
山田 樹(2)
東京農大二
15 3:27.21 伊藤 誓哉(1)
瀬沼 翔太(2)
木下 諒(1)
増田 大知(1)
八王子
16 3:27.52 根本 悠成(2)
稲垣 広弥(2)
弓場 将行(2)
佐々木 翼(1)
霞ヶ浦
17 3:27.87 森戸 祐太郎(2)
戸﨑 琉也(1)
目黒 渉悟(2)
村井 龍人(2)
宇都宮
18 3:27.95 松浦 功明(2)
高橋 竜成(2)
林 晃生(2)
筑田 甲斐(2)
つくば秀英
19 3:28.40 長谷川 貴也(1)
佐藤 修斗(1)
小川 崇史(2)
斎藤 豊(2)
土浦湖北
20 3:29.55 小林 英嵩(1)
宇都木 后亜(2)
守谷 優星(2)
小山 篤志(2)
宇都宮工
21 3:29.86 村松 星哉(1)
野口 怜恩(2)
佐野 悠人(2)
望月 真(1)
身延
22 3:31.99 功刀 友貴(1)
鎌倉 裕朗(1)
功刀 滉二郎(2)
古屋 大樹(2)
甲府西
23 3:33.80 寺戸 翼(2)
加藤 大虎(2)
五味 勇太(2)
芦澤 芙海(2)
駿台甲府
24 3:36.58 飯田 大貴(2)
粕尾 悠人(1)
稲見 竜弥(2)
田辺 和暉(2)
宇都宮南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m93 井上 史隆(1) 川﨑市立橘 神奈川
2 1m90 吉野 晋平(2) 川越東 埼玉
2 1m90 宮田 風(1) 東京 東京
4 1m90 中嶋 達也(2) 日体大荏原 東京
5 1m90 尾島 京(2) 宇都宮工 栃木
6 1m85 青沼 徳大(1) 小金 千葉
6 1m85 鴨志田 直紀(2) 水戸商 茨城
6 1m85 村山 太郎(1) 学習院 東京
6 1m85 水足 太洋(2) 安房 千葉
6 1m85 小松澤 祥太(1) 牛久 茨城
11 1m85 和内 秀龍(2) 荏田 神奈川
12 1m85 児玉 晋二朗(2) 狛江 東京
13 1m85 南雲 優吾(1) 東京 東京
13 1m85 倉林 雄大(1) 本庄一 埼玉
13 1m85 竹内 優斗(2) 明和県央 群馬
16 1m85 三阪 頼毅(2) 明和県央 群馬
16 1m85 柿沼 幸輝(1) 羽生一 埼玉
18 1m80 佐藤 夕波(2) 麻布大附 神奈川
18 1m80 大平 海史(1) 高崎 群馬
18 1m80 宮田 瑞樹(2) 駒場学園 東京
21 1m80 青木 皓平(2) 下妻一 茨城
22 1m80 石原 旺治(2) 宇都宮北 栃木
NM 澤登 怜音(2) 駿台甲府 山梨
NM 藤木 大嗣(1) 都留 山梨
NM 菊池 律輝(2) 黒磯 栃木
NM 佐藤 豪(1) 都留興譲館 山梨
NM 手島 一好(1) 東京学館 千葉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 小林 拓己(1) 市立前橋 群馬
2 4m40 石渡 雄也(2) 法政二 神奈川
3 4m40 三宅 慎太郎(1) 明星学園 東京
4 4m40 多田 雅治(2) 法政二 神奈川
5 4m30 岡部 彪牙(1) 東京 東京
6 4m30 栗山 颯人(2) 日体大柏 千葉
7 4m30 土生 悠雅(1) 横浜清風 神奈川
8 4m20 末吉 哲人(1) 羽生一 埼玉
8 4m20 福田 哲史(2) 下妻一 茨城
8 4m20 吉澤 一馬(1) 富士 東京
11 4m20 直井 綾汰(1) 日体大柏 千葉
12 4m20 小野里 馨斗(2) 市立前橋 群馬
12 4m20 中村 勇貴(2) 明星学園 東京
14 4m00 河村 光(2) 東京 東京
15 4m00 浅見 拓也(2) 渋川 群馬
16 4m00 小倉 玄暉(2) 日体大柏 千葉
17 4m00 小滝 丈慈(2) 佐和 茨城
17 4m00 鳥飼 和浩(2) 明星学園 東京
19 3m80 佐藤 匠悟(2) 志木 埼玉
20 3m80 赤池 優(2) 甲府南 山梨
21 3m80 鈴木 健礼(1) 水戸商 茨城
22 3m60 飯野 隼斗(1) 巨摩 山梨
NM 渡邊 雄太(2) 富士北稜 山梨
NM 板井 赳磨(2) 真岡 栃木
NM 柳田 龍雅(1) 真岡 栃木
NM 栁瀬 蒼(1) 大宮工 埼玉
NM 岡島 浪漫(1) 佐野 栃木

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m98 +0.8 田所 隼(2) 水戸工 茨城
2 6m96 +2.1 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合 埼玉
3 6m93 +0.8 高瀬 光(2) 太田東 群馬
4 6m93 +1.2 本山 航暉(2) 八潮 埼玉
5 6m82 +0.8 堀口 大輔(1) 富士 東京
6 6m81 +1.1 吉原 哲(1) 岩倉 東京
7 6m80 +2.1 吉野 俊介(2) 姉崎 千葉
8 6m75 +2.1 佐藤 亘(2) 前橋育英 群馬
9 6m74 +2.4 小出 知史(2) 横須賀大津 神奈川
10 6m65 +1.0 村上 潤(1) 那須拓陽 栃木
11 6m65 +2.1 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場 東京
12 6m61 +1.2 直井 星汰(2) 那須拓陽 栃木
13 6m60 +1.2 中島 陽輝(1) 市立太田 群馬
14 6m59 +1.1 石塚 大輔(2) 東海大望洋 千葉
15 6m54 +3.0 横地 龍弥(2) 甲府西 山梨
16 6m53 +0.4 木下 諒(1) 八王子 東京
17 6m46 +2.0 日山 太陽(1) 荏田 神奈川
18 6m46 +0.2 伊藤 匠巳(1) 幕張総合 千葉
19 6m45 +0.8 原田 守(2) 土浦一 茨城
20 6m45 +1.9 大島 一晟(2) 宇都宮清陵 栃木
21 6m41 +1.8 金子 拓海(2) 越谷西 埼玉
22 6m40 +0.7 保坂 有力(1) 岩倉 東京
23 6m36 +2.5 赤井 悠次郞(1) 甲府工 山梨
24 6m00 +1.2 宮田 祐大(2) 下館一 茨城
25 5m65 +1.5 三枝 大燿(2) 上野原 山梨
NM 稲川 聖(2) 駒場 東京
DNS 正岡 惇(2) 神奈川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m62 +1.4 祖父江 雄太(2) 向上 神奈川
2 13m55 +2.3 高井 隼大(2) 鎌ヶ谷 千葉
3 13m35 +1.6 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合 埼玉
4 13m31 +2.0 佐瀬 詞音(2) 野津田 東京
5 13m28 +1.7 木本 吏哉(2) 聖望 埼玉
6 13m06 +1.6 中山 隆太郎(2) 桐朋 東京
7 13m03 +0.2 吉田 将太朗(2) 巨摩 山梨
8 12m88 +0.9 川島 大輝(2) 所沢北 埼玉
9 12m87 +2.2 金光 剛志(2) 水城 茨城
10 12m74 +1.9 添田 悠真(2) さくら清修 栃木
11 12m65 +1.1 磯 天成(2) 水戸桜ノ牧 茨城
12 12m62 +0.3 小山 和馬(2) 甲府昭和 山梨
DNS 加藤 雅樹(2) 荏田 神奈川
DNS 加藤 大虎(2) 駿台甲府 山梨

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m48 +0.9 外所 晴貴(2) 前橋育英 群馬
2 14m26 +0.8 岩崎 秀星(2) 太田 群馬
3 14m18 +1.1 鈴木 憲伸(2) 明中八王子 東京
4 14m14 +3.4 外村 直之(2) 高崎経済大附 群馬
5 13m90 +0.5 畠山 剛(2) 川﨑市立橘 神奈川
6 13m90 +0.7 加瀬 祥希(2) 東京学館 千葉
7 13m87 +1.7 本田 隼二郎(1) 幕張総合 千葉
8 13m52 +0.2 中村 優雅(2) 桐朋 東京
9 13m48 +0.2 大森 公乃祐(2) 駒場 東京
10 13m04 +0.8 室井 颯太(1) 矢板東 栃木
11 12m68 +1.8 柳生 和馬(1) 野津田 東京
NM 髙梨 和紀(2) 那須清峰 栃木
DNS 小松澤 祥太(1) 牛久 茨城

男子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m48 +0.9 外所 晴貴(2) 前橋育英 群馬
2 14m26 +0.8 岩崎 秀星(2) 太田 群馬
3 14m18 +1.1 鈴木 憲伸(2) 明中八王子 東京
4 14m14 +3.4 外村 直之(2) 高崎経済大附 群馬
5 13m90 +0.5 畠山 剛(2) 川﨑市立橘 神奈川
6 13m90 +0.7 加瀬 祥希(2) 東京学館 千葉
7 13m87 +1.7 本田 隼二郎(1) 幕張総合 千葉
8 13m62 +1.4 祖父江 雄太(2) 向上 神奈川
9 13m55 +2.3 高井 隼大(2) 鎌ヶ谷 千葉
10 13m52 +0.2 中村 優雅(2) 桐朋 東京
11 13m48 +0.2 大森 公乃祐(2) 駒場 東京
12 13m35 +1.6 長尾 行浩(2) 伊奈学園総合 埼玉
13 13m31 +2.0 佐瀬 詞音(2) 野津田 東京
14 13m28 +1.7 木本 吏哉(2) 聖望 埼玉
15 13m06 +1.6 中山 隆太郎(2) 桐朋 東京
16 13m04 +0.8 室井 颯太(1) 矢板東 栃木
17 13m03 +0.2 吉田 将太朗(2) 巨摩 山梨
18 12m88 +0.9 川島 大輝(2) 所沢北 埼玉
19 12m87 +2.2 金光 剛志(2) 水城 茨城
20 12m74 +1.9 添田 悠真(2) さくら清修 栃木
21 12m68 +1.8 柳生 和馬(1) 野津田 東京
22 12m65 +1.1 磯 天成(2) 水戸桜ノ牧 茨城
23 12m62 +0.3 小山 和馬(2) 甲府昭和 山梨
NM 髙梨 和紀(2) 那須清峰 栃木
DNS 加藤 雅樹(2) 荏田 神奈川
DNS 加藤 大虎(2) 駿台甲府 山梨
DNS 小松澤 祥太(1) 牛久 茨城

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m53 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木
2 13m98 秋濱 陸斗(2) ふじみ野 埼玉
3 13m83 橋本 昇悟(2) 茨城 茨城
4 13m35 奥田 知宏(2) 桐朋 東京
5 13m25 大沢 彩斗(1) 東京 東京
6 12m44 巻嶋 一輝(2) 東京学館 千葉
7 12m42 岡田 大輝(1) 進修館 埼玉
8 12m40 中村 竜也(2) 八千代 茨城
9 12m39 佐藤 慧(2) さくら清修 栃木
10 12m38 浅倉 穂鷹(1) 田無 東京
11 12m37 菊池 拓海(1) 木更津総合 千葉
12 12m32 野口 波瑠音(2) 松山 埼玉
13 12m23 宇賀神 有宏(2) 作新学院 栃木
14 12m16 井上 光陽(1) 東京学館船橋 千葉
15 12m01 杉山 正悟(2) 茅ヶ崎西浜 神奈川
16 12m00 塚原 響(2) 巨摩 山梨
17 11m92 池田 大晟(1) 東大和 東京
18 11m86 川崎 新司(2) 鶴見 神奈川
19 11m56 斎藤 如月(2) 南多摩中等 東京
20 11m51 太田 匠梧(2) 前橋東 群馬
21 11m45 下山 翔平(2) 川和 神奈川
22 11m36 真中 貴与史(1) 古河中等 茨城
23 10m36 坂本 優(1) 都留 山梨
24 10m24 石川 良(2) 身延 山梨
25 9m71 新島 幸大(2) 市立太田 群馬
26 9m50 久保田 亞央(1) 桐生 群馬
NM 八幡 慎之介(2) 東京 東京

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m57 佐藤 慧(2) さくら清修 栃木
2 40m30 高科 貴寛(2) 東京学館 千葉
3 39m44 中山 恭介(2) 北豊島工 東京
4 37m19 今井 慎太朗(2) 明秀学園日立 茨城
5 37m18 杉山 正悟(2) 茅ヶ崎西浜 神奈川
6 36m87 深川 渓介(2) 修悠館横須賀 神奈川
7 36m55 秋濱 陸斗(2) ふじみ野 埼玉
8 36m21 岡崎 純也(2) 桐生 群馬
9 35m15 巻嶋 一輝(2) 東京学館 千葉
10 35m01 八重樫 恵祐(2) 明秀学園日立 茨城
11 34m41 神尾 倫大郎(2) 竜ヶ崎一 茨城
12 34m24 二宮 康輔(2) 東京 東京
13 33m76 宇賀神 有宏(2) 作新学院 栃木
14 33m63 井出 凜太郎(2) 中央中等 群馬
15 33m59 山崎 響(2) 甲府工 山梨
16 32m99 呑口 武(1) 東京 東京
17 32m76 小森 裕翔(1) 西武台千葉 千葉
18 32m58 磯田 力(1) 文星芸大附 栃木
19 32m39 和田 渓(1) 足立新田 東京
20 32m29 新垣 大輝(2) 西武文理 埼玉
21 31m96 小林 凌(2) 野津田 東京
22 31m86 薄井 優斗(1) 東京 東京
23 31m73 諌山 亮太(2) 秦野総合 神奈川
24 31m43 青嶋 雄斗(2) 身延 山梨
25 30m62 田中 悠太(1) 山梨農林 山梨
26 28m36 大塚 優太朗(1) 進修館 埼玉
27 20m99 木暮 柾允(1) 桐生第一 群馬

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55m43 田島 駿(2) 文星芸大附 栃木
2 52m82 平野 迅人(2) 鶴舞桜が丘 千葉
3 51m89 尾本 龍志朗(2) 西武台 埼玉
4 51m54 野口 波瑠音(2) 松山 埼玉
5 47m71 陶山 勝太(2) 成東 千葉
6 46m13 巻嶋 大輝(2) 東京学館 千葉
7 45m67 齋藤 峻広(2) 保善 東京
8 45m53 渡辺 雅也(2) 与野 埼玉
9 45m35 山﨑 未来也(2) 前橋育英 群馬
10 44m82 磯田 力(1) 文星芸大附 栃木
11 44m48 上薗 柊二(2) 矢板 栃木
12 44m33 中島 大地(2) 勢多農林 群馬
13 43m73 黒岩 武敏(2) 中之条 群馬
14 43m61 相澤 拓海(2) 川﨑市立橘 神奈川
15 42m81 成瀬 勇気(2) 東京 東京
16 42m37 佐川 翔汰(2) 水戸工 茨城
17 41m81 大塚 隆翔(2) 府中工 東京
18 41m67 佐藤 友暉(2) 保善 東京
19 40m62 薄井 優斗(1) 東京 東京
20 40m27 煙山 力輝斗(2) 東海大相模 神奈川
21 38m60 稲垣 ケンジサムエル(2) 多賀 茨城
22 38m29 足立 陸(1) 多賀 茨城
23 37m99 池場 俊一(2) 瀬谷西 神奈川
24 36m85 二宮 康輔(2) 東京 東京
25 32m37 小佐野 颯(1) 富士北稜 山梨
26 28m78 石山 大悟(1) 山梨農林 山梨
27 27m88 石川 良(2) 身延 山梨

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m84 山岸 武(2) 東京 東京
2 58m07 高橋 拓光(2) 高崎工 群馬
3 55m91 江尻 剛大郎(2) 弥栄 神奈川
4 53m30 渡邊 寛之(2) 宇都宮 栃木
5 53m24 笠原 豪(2) 桐朋 東京
6 53m03 佐々木 陽(2) 片倉 東京
7 52m65 斎藤 豊(2) 土浦湖北 茨城
8 52m19 橋本 昇悟(2) 茨城 茨城
9 51m79 竹内 信之介(2) 東京成徳 東京
10 51m47 原 慎一(2) 川崎工科 神奈川
11 50m62 青嶋 雄斗(2) 身延 山梨
12 50m09 新垣 大輝(2) 西武文理 埼玉
13 50m02 津野 海斗(2) ウェルネス 東京
14 49m23 尾嶋 凌(1) 文星芸大附 栃木
15 48m71 佐野 開穂(2) 富士北稜 山梨
16 48m70 笹木 駿佑(2) 幕張総合 千葉
17 48m50 小能 蓮(2) 松戸馬橋 千葉
18 48m35 川岸 廉(2) 桐生南 群馬
19 47m81 中里 倫尚(2) 松山 埼玉
20 47m29 渡邊 優(2) 東大和 東京
21 46m87 澤畑 晴輝(2) 科技日立 茨城
22 46m86 長谷川 友人(2) 横須賀明光 神奈川
23 46m57 川名 開也(2) 安房 千葉
24 45m98 吉田 昴平(2) 前橋南 群馬
25 45m36 百田 國光(1) 甲府工 山梨
26 44m78 野崎 倫太郎(2) 松山 埼玉
DNS 久保 勇貴(2) 宇都宮南 栃木

 

スポンサーリンク

2017 関東高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

H29 関東高校新人 女子100m 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 Q 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川
2 12.56 Q 穗坂 実友子(1) 小田原 神奈川
3 12.58 水原 麻衣(2) 成田 千葉
4 12.80 塩味 未琴(1) 埼玉栄 埼玉
5 12.81 川越 りこ(2) 東洋大牛久 茨城
6 13.15 阿部 亜美(2) 甲府昭和 山梨
7 13.25 福田 捺巴(1) 白鴎大足利 栃木
DNS 岸 千夏(2) 市立浦和 埼玉

女子 100m 予選2組(+0.6)

H29 関東高校新人 女子100m 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 Q 熊谷 遥未(1) 田園調布学園 東京
2 12.41 Q 鈴木 麻悠香(2) 城西 東京
3 12.57 髙橋 ひびき(2) 東海大浦安 千葉
4 12.60 間渕 桃奈(2) 日大二 東京
5 12.82 谷川 奈々恵(2) 西武文理 埼玉
6 13.05 総見 結(1) 高崎女 群馬
7 13.12 神澤 郁美(2) 前橋女 群馬
8 13.27 穐山 貴美(1) 韮崎 山梨

女子 100m 予選3組(+1.3)

H29 関東高校新人 女子100m 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.25 Q 中谷 真子(1) 東洋大牛久 茨城
2 12.34 Q 瀬沼 有咲(1) 野田中央 千葉
3 12.56 q 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬
4 12.57 q 酒井 美乃莉(2) 神奈川学園 神奈川
5 12.62 白井 理子(1) 牛久栄進 茨城
6 12.69 五味渕 香純(2) 真岡女 栃木
7 12.77 市川 亜澄(1) 作新学院 栃木
8 13.09 中村 遥香(1) 韮崎 山梨

女子 100m 決勝

H29 関東高校新人 女子100m 決勝

動画:no1231y

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 熊谷 遥未(1) 田園調布学園 東京
2 12.34 瀬沼 有咲(1) 野田中央 千葉
3 12.37 中谷 真子(1) 東洋大牛久 茨城
4 12.37 鈴木 麻悠香(2) 城西 東京
5 12.46 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川
6 12.46 酒井 美乃莉(2) 神奈川学園 神奈川
7 12.51 穗坂 実友子(1) 小田原 神奈川
8 12.74 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.59 菅井 沙桜里(2) 柏中央 千葉
2 25.81 櫻井 杏樹(2) 新島学園 群馬
3 25.89 白井 理子(1) 牛久栄進 茨城
4 25.98 川ノ邊 星子(2) 関東学院六浦 神奈川
5 26.12 清水 玲那(2) 幕張総合 千葉
6 26.19 山田 莉瑚(2) 東洋大牛久 茨城
7 27.03 福田 捺巴(1) 白鴎大足利 栃木
8 27.33 中村 遥香(1) 韮崎 山梨

女子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京
2 25.82 小笠原 遥(2) 国際学院 埼玉
3 25.90 山﨑 メイビス(1) 埼玉
4 25.97 野澤 亜未(2) 松山女 埼玉
5 26.20 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬
6 26.69 若杉 彩乃(2) 駿台甲府 山梨
7 27.12 総見 結(1) 高崎女 群馬
DNS 髙島 咲季(1) 相洋 神奈川

女子 200m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.59 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨
2 25.66 井坂 友香(2) 駒澤大高 東京
3 25.75 池田 千紘(2) 長生 千葉
4 26.12 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川
5 26.58 野間 琴絵(1) 雪谷 東京
6 26.66 小西 歩美(2) 土浦湖北 茨城
7 26.98 市川 亜澄(1) 作新学院 栃木
DNS 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木 栃木

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 +0.4 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京
2 25.59 +3.8 菅井 沙桜里(2) 柏中央 千葉
3 25.59 +1.1 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨
4 25.66 +1.1 井坂 友香(2) 駒澤大高 東京
5 25.75 +1.1 池田 千紘(2) 長生 千葉
6 25.81 +3.8 櫻井 杏樹(2) 新島学園 群馬
7 25.82 +0.4 小笠原 遥(2) 国際学院 埼玉
8 25.89 +3.8 白井 理子(1) 牛久栄進 茨城
9 25.90 +0.4 山﨑 メイビス(1) 埼玉
10 25.97 +0.4 野澤 亜未(2) 松山女 埼玉
11 25.98 +3.8 川ノ邊 星子(2) 関東学院六浦 神奈川
12 26.12 +1.1 前田 夏実(2) 洗足学園 神奈川
13 26.12 +3.8 清水 玲那(2) 幕張総合 千葉
14 26.19 +3.8 山田 莉瑚(2) 東洋大牛久 茨城
15 26.20 +0.4 奥泉 未花(2) 高崎商 群馬
16 26.58 +1.1 野間 琴絵(1) 雪谷 東京
17 26.66 +1.1 小西 歩美(2) 土浦湖北 茨城
18 26.69 +0.4 若杉 彩乃(2) 駿台甲府 山梨
19 26.98 +1.1 市川 亜澄(1) 作新学院 栃木
20 27.03 +3.8 福田 捺巴(1) 白鴎大足利 栃木
21 27.12 +0.4 総見 結(1) 高崎女 群馬
22 27.33 +3.8 中村 遥香(1) 韮崎 山梨
DNS 髙島 咲季(1) 相洋 神奈川
DNS 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木 栃木

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H29 関東高校新人 女子400m 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.34 Q 吉中 日向子(1) 和光国際 埼玉
2 58.64 Q 豊泉 百々花(2) 埼玉栄 埼玉
3 58.75 櫻井 杏樹(2) 新島学園 群馬
4 59.77 髙杉 梨紗(2) 白梅学園 東京
5 1:00.22 植木 位歩(2) 高崎女 群馬
6 1:00.44 駒野 晴夏(2) さくら清修 栃木
7 1:00.79 古屋 鈴子(2) 韮崎 山梨
DNS 髙橋 瞳仁(1) 國學院栃木 栃木

女子 400m 予選2組

H29 関東高校新人 女子400m 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.41 Q 入江 明歩(1) 湘南 神奈川
2 57.65 Q 宮本 祐里(2) 市立松戸 千葉
3 58.10 q 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨
4 58.89 土屋 晴美(1) 土浦湖北 茨城
5 58.99 長瀬 笑佳(2) 國學院栃木 栃木
6 59.49 浅利 望綾(2) 西武台千葉 千葉
7 1:00.42 山田 ひとみ(2) 韮崎 山梨
8 1:01.78 安孫子 汀(2) 水戸商 茨城

女子 400m 予選3組

H29 関東高校新人 女子400m 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.82 Q 小林 椿(2) 横浜清風 神奈川
2 57.84 Q 佐藤 萌(2) 松戸六実 千葉
3 57.92 q 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京
4 58.41 吉岡 里奈(1) 市立川口 埼玉
5 59.07 近野 早紀(2) 霧が丘 神奈川
6 59.46 大塚 琳(2) 駒澤大高 東京
7 1:00.42 岩田 真由(2) 中央中等 群馬
8 1:01.38 黒澤 祐月(1) 茨城キリスト 茨城

女子 400m 決勝

H29 関東高校新人 女子400m 決勝

動画:no1231y

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.80 吉中 日向子(1) 和光国際 埼玉
2 55.98 入江 明歩(1) 湘南 神奈川
3 56.62 佐藤 萌(2) 松戸六実 千葉
4 56.98 宮本 祐里(2) 市立松戸 千葉
5 57.12 寺島 しずく(2) 青梅総合 東京
6 57.69 豊泉 百々花(2) 埼玉栄 埼玉
7 57.72 岩浅 優花(2) 駿台甲府 山梨
8 58.99 小林 椿(2) 横浜清風 神奈川

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.40 福山 瑶子(2) 法政二 神奈川
2 2:18.76 森岡 夏生(2) 千葉東 千葉
3 2:18.97 生井澤 友佳(2) 水城 茨城
4 2:19.86 水野 祐夢(2) 日大豊山女 東京
5 2:20.26 田井 遥(2) 相洋 神奈川
6 2:21.96 寺島 帆乃(1) 新島学園 群馬
7 2:24.98 泉谷 優佳(2) 宇都宮女 栃木
DNS 古屋 鈴子(2) 韮崎 山梨

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.10 香取 由真(2) 日大二 東京
2 2:19.09 中橋 愛(2) 我孫子 千葉
3 2:19.54 福田 舞菜(1) 東京農大三 埼玉
4 2:20.02 吉田 詩央(1) 埼玉栄 埼玉
5 2:22.32 河嶋 菜々子(1) 水城 茨城
6 2:22.55 木村 玲菜(2) 太田女 群馬
7 2:24.68 髙尾 夏鈴(2) 都留 山梨
DNS 鈴木 詩乃(2) 東洋大牛久 茨城

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.67 鈴木 玲海(2) 坂戸西 埼玉
2 2:16.68 大野 瑞稀(2) 湘南 神奈川
3 2:19.36 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬
4 2:20.14 石井 里佳(2) 市立船橋 千葉
5 2:21.25 川又 万由佳(2) 白鴎大足利 栃木
6 2:23.01 塩野 未侑(1) 順天 東京
7 2:27.22 田中 優花(1) 佐野 栃木
8 2:33.74 桜井 百香(1) 笛吹 山梨

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.40 福山 瑶子(2) 法政二 神奈川
2 2:15.67 鈴木 玲海(2) 坂戸西 埼玉
3 2:16.68 大野 瑞稀(2) 湘南 神奈川
4 2:18.10 香取 由真(2) 日大二 東京
5 2:18.76 森岡 夏生(2) 千葉東 千葉
6 2:18.97 生井澤 友佳(2) 水城 茨城
7 2:19.09 中橋 愛(2) 我孫子 千葉
8 2:19.36 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬
9 2:19.54 福田 舞菜(1) 東京農大三 埼玉
10 2:19.86 水野 祐夢(2) 日大豊山女 東京
11 2:20.02 吉田 詩央(1) 埼玉栄 埼玉
12 2:20.14 石井 里佳(2) 市立船橋 千葉
13 2:20.26 田井 遥(2) 相洋 神奈川
14 2:21.25 川又 万由佳(2) 白鴎大足利 栃木
15 2:21.96 寺島 帆乃(1) 新島学園 群馬
16 2:22.32 河嶋 菜々子(1) 水城 茨城
17 2:22.55 木村 玲菜(2) 太田女 群馬
18 2:23.01 塩野 未侑(1) 順天 東京
19 2:24.68 髙尾 夏鈴(2) 都留 山梨
20 2:24.98 泉谷 優佳(2) 宇都宮女 栃木
21 2:27.22 田中 優花(1) 佐野 栃木
22 2:33.74 桜井 百香(1) 笛吹 山梨
DNS 古屋 鈴子(2) 韮崎 山梨
DNS 鈴木 詩乃(2) 東洋大牛久 茨城

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H29 関東高校新人 女子1500m 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.13 Q 福田 幸来(2) 藤村女 東京
2 4:40.17 Q 西村 明(2) 横須賀 神奈川
3 4:40.17 Q 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬
4 4:40.28 Q 大原 菜々恵(2) 東京実 東京
5 4:40.30 q 小林 陽花(1) 市立船橋 千葉
6 4:40.36 q 竹井 智香(2) 新島学園 群馬
7 4:40.55 q 加藤 礼菜(1) 小金 千葉
8 4:43.36 藤原 多英(2) 土浦日大 茨城
9 4:48.80 広瀬 はるか(2) 本庄一 埼玉
10 4:59.51 土屋 愛佳(1) 笛吹 山梨
11 5:06.11 宮山 美咲(1) 牛久 茨城
12 5:16.69 田中 優花(1) 佐野 栃木

女子 1500m 予選2組

H29 関東高校新人 女子1500m 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.59 Q 伊藤 美璃(2) 八千代松陰 千葉
2 4:41.83 Q 小野崎 杏(1) 宇都宮文星女 栃木
3 4:42.11 Q 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬
4 4:42.36 Q 大津 ひなた(2) 藤沢西 神奈川
5 4:43.08 q 栗本 紗季(2) 国立 東京
6 4:43.65 吉井 美咲(1) 本庄東 埼玉
7 4:45.22 長谷見 桜花(2) 國學院栃木 栃木
8 4:49.02 岩月 晴花(2) 所沢北 埼玉
9 4:53.10 川又 響(2) 水戸一 茨城
10 4:55.52 桜井 百香(1) 笛吹 山梨
DNS 三森 葵(1) 韮崎 山梨
DNS 高橋 沙和(2) 法政二 神奈川

女子 1500m 決勝

H29 関東高校新人 女子1500m 決勝

動画:no1231y

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.37 大津 ひなた(2) 藤沢西 神奈川
2 4:35.06 西村 明(2) 横須賀 神奈川
3 4:35.56 加藤 礼菜(1) 小金 千葉
4 4:36.29 福田 幸来(2) 藤村女 東京
5 4:37.50 小野崎 杏(1) 宇都宮文星女 栃木
6 4:38.77 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬
7 4:39.01 栗本 紗季(2) 国立 東京
8 4:40.28 小林 陽花(1) 市立船橋 千葉
9 4:41.44 大原 菜々恵(2) 東京実 東京
10 4:43.25 伊藤 美璃(2) 八千代松陰 千葉
11 4:44.52 竹井 智香(2) 新島学園 群馬
12 5:12.30 谷山 優衣(1) 中央中等 群馬

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:52.79 栗本 紗季(2) 国立 東京
2 9:53.39 保坂 晴子(1) 錦城学園 東京
3 9:53.98 阿部 知宙(2) 前橋女 群馬
4 9:55.65 加藤 礼菜(1) 小金 千葉
5 9:56.29 齊藤 茜(2) 松山女 埼玉
6 9:57.86 大原 麻美絵(2) 錦城学園 東京
7 10:01.57 大津 ひなた(2) 藤沢西 神奈川
8 10:02.28 池田 瑞葵(2) 日体大柏 千葉
9 10:05.82 藤原 多英(2) 土浦日大 茨城
10 10:10.26 今井 彩月(2) 藤岡中央 群馬
11 10:10.59 市川 琴乃(2) 水戸一 茨城
12 10:15.32 幸田 萌(2) 東京農大三 埼玉
13 10:22.11 菅原 優那(1) 平塚江南 神奈川
14 10:22.45 長谷見 桜花(2) 國學院栃木 栃木
15 10:44.33 齋藤 玲(1) 取手聖徳女 茨城
16 10:52.21 高木 夏希(2) 桐生女 群馬
17 11:02.67 川俣 日奈子(2) 宇都宮中央女 栃木
18 11:09.01 伊藤 万由(2) 甲府一 山梨
19 11:19.02 成瀨 叶(1) 國學院栃木 栃木
20 12:06.18 矢崎 碧(2) 甲府西 山梨
DNS 宮下 愛香(1) 三浦学苑 神奈川
DNS 長田 雛乃(1) 笛吹 山梨
DNS 石原 七海(2) 本庄東 埼玉
DNS 白樫 典子(2) 流経大付柏 千葉

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

H29 関東高校新人 女子100mH 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.51 Q 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
2 14.53 Q 倉田 羽七(1) 昌平 埼玉
3 14.61 q 増田 絢菜(1) 市立船橋 千葉
4 14.68 q 中川 万葉(2) 芦花 東京
5 14.72 町田 姫菜(2) 本庄東 埼玉
6 15.24 道添 可蘭(2) 多摩 神奈川
7 15.32 井関 理彩(2) 桐朋女 東京
8 16.18 澁谷 七波(2) 韮崎 山梨

女子 100mH 予選2組(+0.8)

H29 関東高校新人 女子100mH 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 Q 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト 茨城
2 14.91 Q 小川 ひかり(1) 相洋 神奈川
3 14.92 カザウィ 恵理(2) 東洋大牛久 茨城
4 14.99 本田 怜(1) 牛久 茨城
5 15.12 矢口 莉子(1) 國學院栃木 栃木
6 15.14 今村 輝子(1) 東京 東京
DNS 正田 実瑠(1) 共愛学園 群馬
DNS 菱沼 理乃(2) 作新学院 栃木

女子 100mH 予選3組(+1.7)

H29 関東高校新人 女子100mH 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 Q 金谷 葵(2) 埼玉栄 埼玉
2 14.80 Q 佐藤 葵(1) 法政二 神奈川
3 14.92 大熊 楓(1) 市立船橋 千葉
4 15.08 大矢 波音(2) 明和県央 群馬
5 15.10 茂呂 麻里奈(1) 白鴎大足利 栃木
6 15.15 相原 咲良(2) 巨摩 山梨
7 15.36 角野 ありさ(2) 高崎女 群馬
8 15.56 原 菜摘(2) 幕張総合 千葉

女子 100mH 決勝

H29 関東高校新人 女子100mH 決勝

動画:no1231y

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 宮嶋 優華(2) 茨城キリスト 茨城
2 14.28 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨
3 14.55 中川 万葉(2) 芦花 東京
4 14.55 倉田 羽七(1) 昌平 埼玉
5 14.61 佐藤 葵(1) 法政二 神奈川
6 14.62 金谷 葵(2) 埼玉栄 埼玉
7 14.72 増田 絢菜(1) 市立船橋 千葉
8 14.90 小川 ひかり(1) 相洋 神奈川

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.10 池高 花(1) 白梅学園 東京
2 1:03.83 大久保 空(2) 豊岡 埼玉
3 1:04.35 中野 なみち(1) 駒澤大高 東京
4 1:06.54 中川 万葉(2) 芦花 東京
5 1:06.77 小澤 杏実(2) 佐野東 栃木
6 1:07.30 神田 柚花(2) 宇都宮女 栃木
7 1:08.19 澁谷 七波(2) 韮崎 山梨
8 1:09.33 本田 怜(1) 牛久 茨城

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.73 小林 梨花(2) 国際学院 埼玉
2 1:04.79 平澤 絵美(1) 東京農大二 群馬
3 1:05.12 相原 咲良(2) 巨摩 山梨
4 1:05.80 麻生 亜耶(2) 長生 千葉
5 1:08.85 植木 位歩(2) 高崎女 群馬
6 1:09.09 小野里 奈奈(1) 小山 栃木
7 1:13.09 清水 優花(1) 韮崎 山梨
DNS 清水 璃乃(2) 新島学園 群馬

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.47 松島 亜実(2) 不動岡 埼玉
2 1:03.90 小野田 希史(2) 法政二 神奈川
3 1:04.06 有賀 知春(1) 川﨑市立橘 神奈川
4 1:04.53 佐々木 倫(2) 成田 千葉
5 1:06.07 音川 桃子(2) 市立金沢 神奈川
6 1:07.91 渡辺 佳純(2) 大多喜 千葉
7 1:09.73 大塚 莉奈(2) 日立商 茨城
DQ *T6 日向野 伶南(1) 茨城 茨城

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.10 池高 花(1) 白梅学園 東京
2 1:03.47 松島 亜実(2) 不動岡 埼玉
3 1:03.83 大久保 空(2) 豊岡 埼玉
4 1:03.90 小野田 希史(2) 法政二 神奈川
5 1:04.06 有賀 知春(1) 川﨑市立橘 神奈川
6 1:04.35 中野 なみち(1) 駒澤大高 東京
7 1:04.53 佐々木 倫(2) 成田 千葉
8 1:04.73 小林 梨花(2) 国際学院 埼玉
9 1:04.79 平澤 絵美(1) 東京農大二 群馬
10 1:05.12 相原 咲良(2) 巨摩 山梨
11 1:05.80 麻生 亜耶(2) 長生 千葉
12 1:06.07 音川 桃子(2) 市立金沢 神奈川
13 1:06.54 中川 万葉(2) 芦花 東京
14 1:06.77 小澤 杏実(2) 佐野東 栃木
15 1:07.30 神田 柚花(2) 宇都宮女 栃木
16 1:07.91 渡辺 佳純(2) 大多喜 千葉
17 1:08.19 澁谷 七波(2) 韮崎 山梨
18 1:08.85 植木 位歩(2) 高崎女 群馬
19 1:09.09 小野里 奈奈(1) 小山 栃木
20 1:09.33 本田 怜(1) 牛久 茨城
21 1:09.73 大塚 莉奈(2) 日立商 茨城
22 1:13.09 清水 優花(1) 韮崎 山梨
DQ *T6 日向野 伶南(1) 茨城 茨城
DNS 清水 璃乃(2) 新島学園 群馬

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:05.52 北小路 咲枝(2) 成田 千葉
2 24:10.43 松本 みなみ(2) 熊谷女 埼玉
3 24:32.72 松本 優澄(2) 本庄東 埼玉
4 24:42.22 中 梨緒(2) 横浜翠嵐 神奈川
5 24:46.34 矢内 萌木(1) 大和 神奈川
6 25:31.31 玉木 みなみ(2) 花咲徳栄 埼玉
7 25:41.68 栗本 真実(2) 逗子 神奈川
8 25:45.34 佐藤 夏南(2) 富岡東 群馬
9 25:50.34 萩原 愛(2) 伊勢崎清明 群馬
10 26:06.97 馬場 柚希(2) 下妻一 茨城
11 26:18.79 森田 花音(2) 成田 千葉
12 26:47.58 田村 歩花(2) 大田原女 栃木
13 27:22.33 菊池 凜(2) 昭和第一学園 東京
14 27:33.16 征矢 一葉(2) 日立二 茨城
15 27:48.66 秋元 美知瑠(2) 柏南 千葉
16 28:23.54 木村 真希(2) 矢板東 栃木
17 28:28.03 黒澤 彩花(1) 東京成徳 東京
18 28:39.12 佐々木 愛(2) 武蔵野北 東京
19 29:23.15 堀井 奏音(1) 下妻一 茨城
20 29:44.06 望月 咲希(1) 身延 山梨
21 31:08.06 渡辺 愛梨(1) 身延 山梨
22 32:41.32 橘田 美来(1) 笛吹 山梨
DQ W2 樋山 智歩(2) 白鴎大足利 栃木
DNS 中里見 咲璃(1) 新島学園 群馬

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

H29 関東高校新人 女子4x100mR 予選1組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 笹崎 夏恋(2)
峰松 甘夏(2)
鳥海 彩花(1)
宮武 アビーダラリー(1)
大宮東
2 48.49 Q 斎藤 那菜(2)
水原 麻衣(2)
三浦 ちさと(1)
西﨑 夏芽(2)
成田
3 48.64 q 岩本 真菜(1)
小川 ひかり(1)
川崎 夏実(1)
小室 優里花(2)
相洋
4 49.96 佐々木 菜摘(2)
福田 捺巴(1)
関根 こころ(1)
茂呂 麻里奈(1)
白鴎大足利
5 49.97 伊藤 花名(2)
長沼 泉里(1)
樋口 碧心(1)
加藤 綾乃(1)
幕張総合
6 50.16 澁谷 七波(2)
古屋 鈴子(2)
中村 遥香(1)
穐山 貴美(1)
韮崎
7 50.26 池高 花(1)
髙杉 梨紗(2)
伊東 実紅(2)
岡部 華鈴(1)
白梅学園
8 51.50 帶金 玲菜(1)
澤登 美怜(2)
相原 咲良(2)
川崎 里奈(2)
巨摩

女子 4×100m 予選2組

H29 関東高校新人 女子4x100mR 予選2組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.38 Q 髙橋 瞳仁(1)
梶木 菜々香(2)
髙橋 萌(2)
長瀬 笑佳(2)
國學院栃木
2 48.75 Q 川越 りこ(2)
桐山 日向佳(1)
山田 莉瑚(2)
中谷 真子(1)
東洋大牛久
3 48.94 q 田口 茉弥(2)
井坂 友香(2)
中野 なみち(1)
大塚 琳(2)
駒澤大高
4 49.12 齋藤 理乃(1)
大熊 楓(1)
木下 真妃(2)
岸 茄楠(1)
市立船橋
5 49.37 倉田 羽七(1)
八城 和佳葉(1)
初見 綾香(2)
石澤 麻弥(1)
昌平
6 50.84 黒木 梨沙(2)
延沢 結佳子(1)
齊田 理子(1)
有賀 知春(1)
川﨑市立橘
7 51.24 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凛(2)
萩原 菜月(2)
高崎女
8 52.34 野澤 瑠美佳(2)
阿部 亜美(2)
伊藤 有花(2)
齊藤 凪沙(2)
甲府昭和

女子 4×100m 予選3組

H29 関東高校新人 女子4x100mR 予選3組

動画:no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.57 Q 中野 未咲(2)
岡部 花奈美(2)
田中 真優(1)
西場 美月(1)
荏田
2 49.02 Q 村松 裕梨(2)
大久保 清楓(2)
小笠原 遥(2)
森田 未来(2)
国際学院
3 49.61 伊藤 眞利亜(1)
松岡 邑奈(1)
松田 和香(1)
白神 玲美(2)
日本工大駒場
4 49.66 周東 美来(1)
高橋 萌(2)
久保田 美羽(1)
小林 華乃(2)
共愛学園
5 50.05 黒澤 祐月(1)
大部 美紅(1)
岩間 瑞季(1)
宮嶋 優華(2)
茨城キリスト
6 50.21 生西 愛梨(1)
小西 歩美(2)
戸髙 愛奏(1)
鈴木 あかり(1)
土浦湖北
7 50.56 菱沼 理乃(2)
市川 亜澄(1)
小室 胡桃(1)
白井 梨央(2)
作新学院
8 51.03 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
岩崎 紘乃(2)
前橋女

女子 4×100m 決勝

H29 関東高校新人 女子4x100mR 決勝

動画:no1231y

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.23 髙橋 瞳仁(1)
梶木 菜々香(2)
髙橋 萌(2)
長瀬 笑佳(2)
國學院栃木
2 48.24 小川 ひかり(1)
合田 陽菜(2)
川崎 夏実(1)
小室 優里花(2)
相洋
3 48.43 笹崎 夏恋(2)
鳥海 彩花(1)
峰松 甘夏(2)
宮武 アビーダラリー(1)
大宮東
4 48.50 中野 未咲(2)
岡部 花奈美(2)
田中 真優(1)
西場 美月(1)
荏田
5 48.63 川越 りこ(2)
桐山 日向佳(1)
山田 莉瑚(2)
中谷 真子(1)
東洋大牛久
6 48.71 斎藤 那菜(2)
水原 麻衣(2)
三浦 ちさと(1)
西﨑 夏芽(2)
成田
7 48.92 村松 裕梨(2)
大久保 清楓(2)
小笠原 遥(2)
小林 梨花(2)
国際学院
8 48.99 田口 茉弥(2)
井坂 友香(2)
中野 なみち(1)
大塚 琳(2)
駒澤大高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.23 川崎 夏実(1)
金子 ひとみ(1)
合田 陽菜(2)
髙島 菜都美(2)
相洋
2 3:52.12 佐々木 倫(2)
水原 麻衣(2)
斎藤 那菜(2)
三浦 ちさと(1)
成田
3 3:58.39 カザウィ 恵理(2)
山田 莉瑚(2)
鈴木 詩乃(2)
鈴木 綾乃(2)
東洋大牛久
4 3:58.92 齋藤 理乃(1)
岸 茄楠(1)
大熊 楓(1)
白鳥 茉莉佳(2)
市立船橋
5 4:00.22 髙橋 瞳仁(1)
長瀬 笑佳(2)
髙橋 萌(2)
鈴木 実沙樹(2)
國學院栃木
6 4:02.97 若杉 彩乃(2)
岩浅 優花(2)
山口 華枝(2)
飯田 萌楓(2)
駿台甲府
7 4:06.23 神坂 桜子(1)
三田 怜奈(2)
髙橋 里穂(1)
金子 紗依(2)
太田女
DNS


甲府昭和

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.53 石澤 麻弥(1)
倉田 羽七(1)
宇和野 陽月(2)
初見 綾香(2)
昌平
2 3:59.83 小池 さくら(2)
福岡 千夏(1)
金島 彩香(2)
小松 実織(2)
茅ヶ崎北陵
3 4:04.76 大谷 永愛(1)
大久保 清楓(2)
小川 詩織(1)
青田 百華(2)
国際学院
4 4:08.16 延沢 結佳子(1)
齊田 理子(1)
有賀 知春(1)
大場 歩美(2)
川﨑市立橘
5 4:08.67 植木 位歩(2)
本保 朱理(1)
萩原 菜月(2)
富岡 凛(2)
高崎女
6 4:10.71 船生 怜那(2)
安孫子 汀(2)
根本 まなか(1)
藤田 結衣(1)
水戸商
7 4:12.11 河本 彩音(1)
藤井 千尋(1)
佐々木 雅(1)
プロンパン パニサラァ(2)
東京
8 4:16.88 池畠 里奈(2)
永澤 芽衣(1)
清水 楓菜(1)
佐川 仁美(2)
佐野

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.61 宮本 祐里(2)
河野 杏樹(2)
二本松 采香(1)
松本 桃香(2)
市立松戸
2 3:59.19 篠 亜矢奈(2)
岩坂 真弥(2)
小松 晴菜(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
3 4:02.30 竹内 彩乃(2)
松田 真菜(2)
植竹 七海(1)
塩味 未琴(1)
埼玉栄
4 4:03.65 生西 愛梨(1)
小西 歩美(2)
上野 奈美(2)
土屋 晴美(1)
土浦湖北
5 4:04.75 髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
伊東 実紅(2)
岡部 華鈴(1)
白梅学園
6 4:04.96 古屋 鈴子(2)
山田 ひとみ(2)
澁谷 七波(2)
山寺 由乃(2)
韮崎
7 4:07.48 内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
飯島 愛恵(1)
櫻井 杏樹(2)
新島学園
DNS


白鴎大足利

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.23 川崎 夏実(1)
金子 ひとみ(1)
合田 陽菜(2)
髙島 菜都美(2)
相洋
2 3:52.12 佐々木 倫(2)
水原 麻衣(2)
斎藤 那菜(2)
三浦 ちさと(1)
成田
3 3:57.53 石澤 麻弥(1)
倉田 羽七(1)
宇和野 陽月(2)
初見 綾香(2)
昌平
4 3:57.61 宮本 祐里(2)
河野 杏樹(2)
二本松 采香(1)
松本 桃香(2)
市立松戸
5 3:58.39 カザウィ 恵理(2)
山田 莉瑚(2)
鈴木 詩乃(2)
鈴木 綾乃(2)
東洋大牛久
6 3:58.92 齋藤 理乃(1)
岸 茄楠(1)
大熊 楓(1)
白鳥 茉莉佳(2)
市立船橋
7 3:59.19 篠 亜矢奈(2)
岩坂 真弥(2)
小松 晴菜(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
8 3:59.83 小池 さくら(2)
福岡 千夏(1)
金島 彩香(2)
小松 実織(2)
茅ヶ崎北陵
9 4:00.22 髙橋 瞳仁(1)
長瀬 笑佳(2)
髙橋 萌(2)
鈴木 実沙樹(2)
國學院栃木
10 4:02.30 竹内 彩乃(2)
松田 真菜(2)
植竹 七海(1)
塩味 未琴(1)
埼玉栄
11 4:02.97 若杉 彩乃(2)
岩浅 優花(2)
山口 華枝(2)
飯田 萌楓(2)
駿台甲府
12 4:03.65 生西 愛梨(1)
小西 歩美(2)
上野 奈美(2)
土屋 晴美(1)
土浦湖北
13 4:04.75 髙杉 梨紗(2)
池高 花(1)
伊東 実紅(2)
岡部 華鈴(1)
白梅学園
14 4:04.76 大谷 永愛(1)
大久保 清楓(2)
小川 詩織(1)
青田 百華(2)
国際学院
15 4:04.96 古屋 鈴子(2)
山田 ひとみ(2)
澁谷 七波(2)
山寺 由乃(2)
韮崎
16 4:06.23 神坂 桜子(1)
三田 怜奈(2)
髙橋 里穂(1)
金子 紗依(2)
太田女
17 4:07.48 内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
飯島 愛恵(1)
櫻井 杏樹(2)
新島学園
18 4:08.16 延沢 結佳子(1)
齊田 理子(1)
有賀 知春(1)
大場 歩美(2)
川﨑市立橘
19 4:08.67 植木 位歩(2)
本保 朱理(1)
萩原 菜月(2)
富岡 凛(2)
高崎女
20 4:10.71 船生 怜那(2)
安孫子 汀(2)
根本 まなか(1)
藤田 結衣(1)
水戸商
21 4:12.11 河本 彩音(1)
藤井 千尋(1)
佐々木 雅(1)
プロンパン パニサラァ(2)
東京
22 4:16.88 池畠 里奈(2)
永澤 芽衣(1)
清水 楓菜(1)
佐川 仁美(2)
佐野
DNS


甲府昭和
DNS


白鴎大足利

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m61 窪田 梨乃(2) 東京 東京
2 1m58 齋藤 優羽(1) 埼玉栄 埼玉
2 1m58 倉重 美南(2) 青梅総合 東京
4 1m58 宍戸 愛子(2) 日立二 茨城
5 1m58 小坂 夏月(2) 希望ヶ丘 神奈川
6 1m58 田中 葉月(2) 足立新田 東京
7 1m58 佐藤 詩織(2) 川口総合 埼玉
8 1m55 山田 るな(2) 桶川 埼玉
9 1m55 野本 優奈(2) 西武台千葉 千葉
10 1m55 星野 有紀(2) 幕張総合 千葉
11 1m50 八ツ井 はるか(2) 川﨑市立橘 神奈川
11 1m50 田中 瑠々花(2) 都留興譲館 山梨
11 1m50 堀切 真依(1) 日本工大駒場 東京
14 1m50 穂積 菜々子(2) 宇都宮中央女 栃木
14 1m50 河野 愛(2) 太田女 群馬
14 1m50 今野 夏鈴音(1) 日体大荏原 東京
14 1m50 鈴木 玲奈(1) 土浦湖北 茨城
14 1m50 吉田 日向(1) 東大和 東京
14 1m50 久保田 紋佳(1) 四ツ葉学園 群馬
20 1m50 本田 菜々子(1) 成田 千葉
20 1m50 高島 七海(2) 國學院栃木 栃木
NM 小田切 成美(1) 前橋育英 群馬
NM 和田 悠稀(2) つくば秀英 茨城
NM 菊池 涼香(2) 湘南工大附 神奈川
NM 大久保 凜(1) 甲府昭和 山梨
NM 高田 絢乃(2) 甲府西 山梨
NM 森 玲南(2) 宇都宮南 栃木

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英 群馬
2 3m40 山口 玲未(2) 安房 千葉
3 3m30 上原 遙(2) 市立前橋 群馬
4 3m30 八木澤 珠希(2) 越谷南 埼玉
5 3m30 生越 結乙(2) 成田 千葉
6 3m20 岩坂 真弥(2) 明星学園 東京
7 3m10 遠田 光李(2) 川﨑市立橘 神奈川
8 3m00 川澄 優衣(2) 日体大柏 千葉
9 3m00 河野 桃子(2) 草加南 埼玉
10 2m90 安部 光咲(2) 羽生一 埼玉
11 2m90 大久保 綺更(1) 富士 東京
11 2m90 河合 奈美(2) 取手聖徳女 茨城
13 2m90 家中 紗菜(2) 牛久 茨城
14 2m90 森 陽菜(1) 金井 神奈川
15 2m50 平間 咲妃(2) 宇都宮南 栃木
15 2m50 鈴木 空(2) 富士北稜 山梨
15 2m50 山本 彩乃(2) 武蔵野北 東京
18 2m50 津島 瑶子(2) 富士 東京
19 2m50 高柳 実侑(1) 鉾田二 茨城
20 2m30 小松 晴菜(1) 明星学園 東京
20 2m30 山口 舞雪花(2) 宇都宮白楊 栃木
22 2m30 大島 瑞稀(2) 大田原女 栃木
NM 月足 真緒(1) 横浜清風 神奈川
NM 矢野 野乃花(2) 甲府西 山梨
NM 村上 芽依(1) 富士 東京
DNS 岡本 風香(2) 前橋育英 群馬

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m79 +1.4 渡辺 紀里(2) 埼玉栄 埼玉
2 5m56 +1.3 佐藤 初美(2) 大船 神奈川
3 5m54 +1.8 高橋 有沙(2) 宇都宮南 栃木
4 5m53 +0.4 関口 笑実(1) 成田 千葉
5 5m53 +0.7 森泉 紀葉(1) 勢多農林 群馬
6 5m48 +0.5 金田 悠里(1) 岩倉 東京
7 5m43 +0.1 田崎 莉乃(1) 伊志田 神奈川
8 5m36 +0.0 小柳 奈々美(1) 浦和南 埼玉
9 5m32 +0.6 髙杉 梨紗(2) 白梅学園 東京
10 5m31 +1.9 髙橋 萌(2) 國學院栃木 栃木
11 5m30 +1.6 浅倉 里帆(2) 東海大望洋 千葉
12 5m27 +2.2 阿部 葵(1) 八王子 東京
13 5m24 +1.9 大熊 楓(1) 市立船橋 千葉
14 5m23 +0.8 大谷 果生(2) 聖望 埼玉
15 5m21 +1.0 船生 怜那(2) 水戸商 茨城
16 5m20 +0.2 関根 聖良(2) 古河中等 茨城
17 5m20 +0.8 篠原 美優(1) 上三川 栃木
18 5m13 +0.7 林 真由(2) 法政二 神奈川
19 5m12 +0.3 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一 茨城
20 5m11 +1.3 金子 実樹(1) 城西 東京
21 5m07 +0.9 高橋 萌(2) 共愛学園 群馬
22 5m02 +0.7 川崎 里奈(2) 巨摩 山梨
23 4m98 +1.1 山本 涼乃(2) 富士 東京
24 4m97 +1.2 板橋 絵美(2) 太田女 群馬
25 4m77 +0.1 小宮山 未来(2) 笛吹 山梨
26 4m67 +1.5 伊藤 有花(2) 甲府昭和 山梨
NM 古屋 詩乃(1) 岩倉 東京

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m69 +1.8 伊藤 花名(2) 幕張総合 千葉
2 11m37 +2.9 野口 美帆(2) 江戸川女 東京
3 11m13 +1.4 三輪 麗水(2) 埼玉
4 11m09 +2.4 多田 紗織(2) 相模原中等 神奈川
5 11m04 +2.5 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一 茨城
6 11m02 +0.8 富岡 凛(2) 高崎女 群馬
7 10m99 +0.3 大島 琳花(2) 川和 神奈川
8 10m94 +2.2 兼本 季依(2) 中央中等 群馬
9 10m92 +3.2 屋代 佳南(1) 土浦湖北 茨城
10 10m86 +1.7 白田 りさ(2) 豊岡 埼玉
11 10m75 +1.0 小荒井 舞(1) 駒場 東京
12 10m53 +2.1 大野 涼香(2) 東京 東京
13 10m11 +2.7 寺門 真衣(2) 茨城キリスト 茨城
DNS 森 玲南(2) 宇都宮南 栃木

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m37 +1.5 進士 珠名(2) 東京学館浦安 千葉
2 11m35 +1.4 及川 真由(2) 文京 東京
3 11m11 +1.9 進藤 愛子(2) 法政二 神奈川
4 11m10 +4.6 北川 莉奈(2) 松山女 埼玉
5 10m94 +2.7 林 鈴夏(2) 戸山 東京
6 10m92 +2.4 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉
7 10m90 +1.4 青野 なぎさ(2) 星美 東京
8 10m56 +1.3 田中 瑠々花(2) 都留興譲館 山梨
9 10m45 +2.4 佐藤 杏(1) 高崎商 群馬
10 10m35 +2.3 相場 美夏右(1) 白鴎大足利 栃木
11 10m30 +2.4 小林 杏樹(1) 駿台甲府 山梨
12 9m70 +0.7 福田 亜樹(2) 足利清風 栃木
DNS 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨

女子 三段跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m69 +1.8 伊藤 花名(2) 幕張総合 千葉
2 11m37 +2.9 野口 美帆(2) 江戸川女 東京
3 11m37 +1.5 進士 珠名(2) 東京学館浦安 千葉
4 11m35 +1.4 及川 真由(2) 文京 東京
5 11m13 +1.4 三輪 麗水(2) 埼玉
6 11m11 +1.9 進藤 愛子(2) 法政二 神奈川
7 11m10 +4.6 北川 莉奈(2) 松山女 埼玉
8 11m09 +2.4 多田 紗織(2) 相模原中等 神奈川
9 11m04 +2.5 中村 梨々夏(2) 竜ヶ崎一 茨城
10 11m02 +0.8 富岡 凛(2) 高崎女 群馬
11 10m99 +0.3 大島 琳花(2) 川和 神奈川
12 10m94 +2.7 林 鈴夏(2) 戸山 東京
13 10m94 +2.2 兼本 季依(2) 中央中等 群馬
14 10m92 +2.4 鈴木 初菜(2) 幕張総合 千葉
15 10m92 +3.2 屋代 佳南(1) 土浦湖北 茨城
16 10m90 +1.4 青野 なぎさ(2) 星美 東京
17 10m86 +1.7 白田 りさ(2) 豊岡 埼玉
18 10m75 +1.0 小荒井 舞(1) 駒場 東京
19 10m56 +1.3 田中 瑠々花(2) 都留興譲館 山梨
20 10m53 +2.1 大野 涼香(2) 東京 東京
21 10m45 +2.4 佐藤 杏(1) 高崎商 群馬
22 10m35 +2.3 相場 美夏右(1) 白鴎大足利 栃木
23 10m30 +2.4 小林 杏樹(1) 駿台甲府 山梨
24 10m11 +2.7 寺門 真衣(2) 茨城キリスト 茨城
25 9m70 +0.7 福田 亜樹(2) 足利清風 栃木
DNS 森 玲南(2) 宇都宮南 栃木
DNS 三吉 南緒(2) 巨摩 山梨

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m43 岸澤 真帆香(2) 西武台千葉 千葉
2 11m40 古森 花梨(1) 西武台 埼玉
3 11m15 上村 宙子(2) 柏陵 千葉
4 11m13 上神谷 咲良(1) 茨城キリスト 茨城
5 10m77 城戸 愛里(1) 霧が丘 神奈川
6 10m68 押田 慶美(1) 前橋育英 群馬
7 10m59 高橋 花奈(2) 成田 千葉
8 10m48 風岡 ひなた(1) 石橋 栃木
9 10m47 吉岡 里佳子(2) 和光国際 埼玉
10 10m42 高橋 玲奈(2) 田無 東京
11 10m39 中村 未華(2) 久喜 埼玉
12 10m39 川上 恭奈(2) 郁文館 東京
13 10m28 小暮 未来(1) 樹徳 群馬
14 10m23 小村 奈央(2) 東大和 東京
15 10m22 岡田 姫夾(1) 宇都宮南 栃木
16 10m15 中村 侑香(1) 小山南 栃木
17 10m04 中川 結衣(1) 岩倉 東京
18 9m93 古戸 小京(1) 立花学園 神奈川
19 9m83 鈴木 万裕(2) 日立北 茨城
20 9m78 堀内 彩夏(1) 前橋育英 群馬
21 9m76 丹波 百音(2) 市立金沢 神奈川
22 9m56 野澤 瑠美佳(2) 甲府昭和 山梨
23 9m40 浅香 夏央(1) 駒澤大高 東京
24 9m29 小嶋 ひより(1) 日立一 茨城
25 8m97 岡部 華鈴(1) 白梅学園 東京
26 8m93 今村 美玲(1) 身延 山梨
27 7m69 深澤 涼(2) 甲府昭和 山梨

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 35m07 花岡 紗葵(2) 瀬谷西 神奈川
2 32m05 押田 慶美(1) 前橋育英 群馬
3 31m85 宮部 萌花(2) 川口総合 埼玉
4 31m44 岸澤 真帆香(2) 西武台千葉 千葉
5 30m45 高橋 玲奈(2) 田無 東京
6 30m40 宮森 優羽(2) 西武台 埼玉
7 30m37 尾滝 七海(1) 桐生南 群馬
8 29m96 福士 響(2) 片倉 東京
9 29m93 中村 未華(2) 久喜 埼玉
10 29m13 野本 菜奈(2) 水海道一 茨城
11 28m99 内田 萌奈(1) 西武台千葉 千葉
12 28m32 原田 実佳(2) 元石川 神奈川
13 27m88 齋川 美花(2) 東京成徳 東京
14 27m79 小澤 寿乃(2) 板橋 東京
15 27m63 桐原 礼奈(2) 宇都宮女 栃木
16 27m35 鈴木 梨緒子(1) 松が谷 東京
17 27m35 藤田 真実子(2) 法政二 神奈川
18 27m30 渡邉 有美(2) 安房 千葉
19 27m01 野澤 瑠美佳(2) 甲府昭和 山梨
20 26m98 佐々木 未来(1) 水海道一 茨城
21 25m54 斗澤 明日香(2) 白鴎大足利 栃木
22 25m40 深沢 萌絵(2) 身延 山梨
23 25m06 小沢 まひろ(2) 東京 東京
24 23m48 高山 結夢(2) 前橋育英 群馬
25 21m97 松枝 胡里(2) 東洋大牛久 茨城
26 20m98 川那子 綾乃(2) さくら清修 栃木
× 望月 涼香(2) 身延 山梨

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m36 伊達 桜(2) 進修館 埼玉
2 38m18 石井 美緒(2) 若松 千葉
3 37m92 大塚 キャスリーン(2) 守谷 茨城
4 37m78 エイブリー マイヤ トレス(2) 神奈川総産 神奈川
5 36m66 大塚 千優(2) 守谷 茨城
6 36m44 篠崎 葵(1) 茂原 千葉
7 35m90 金坂 由愛(2) 茂原 千葉
8 35m52 吉田 美柚(2) 武南 埼玉
9 32m65 中田 穂香(1) 進修館 埼玉
10 32m32 久保 香菜子(2) 牛久 茨城
11 30m10 藤原 愛佳(1) 富士 東京
12 29m98 柚木 晴香(1) 川﨑市立橘 神奈川
13 29m95 美細津 佳菜(1) 藤岡中央 群馬
14 29m55 齋藤 美緒(2) 富士北稜 山梨
15 28m29 金本 侑希(2) 石橋 栃木
16 28m25 望月 舞夏(1) 身延 山梨
17 27m91 須山 春香(1) 美原 東京
18 26m59 清水 美歩(2) 藤岡中央 群馬
19 26m24 丹澤 美海(1) 身延 山梨
20 25m39 畑中 よしの(1) 文京 東京
21 23m94 上林 千尋(2) 大間々 群馬
22 23m83 芦川 詩絵璃(1) 荒川商 東京
23 23m11 島倉 花南(1) 荒川商 東京
24 22m06 水越 実佑(2) 金沢総合 神奈川
25 20m35 谷田貝 怜南(2) 佐野 栃木
26 17m99 恩田 恵(1) 江戸川女 東京
DNS 石川 風香(2) 青藍泰斗 栃木

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m59 亀谷 実生(2) 茨城キリスト 茨城
2 43m12 髙橋 清那(2) 日大 神奈川
3 42m60 和栗 萌々花(2) 日体桜華 東京
4 41m86 内田 萌奈(1) 西武台千葉 千葉
5 40m37 鈴木 万裕(2) 日立北 茨城
6 40m13 毛塚 玲奈(2) 白鴎大足利 栃木
7 39m33 津久井 夢(1) 青藍泰斗 栃木
8 38m76 阿部 汐莉(1) 白梅学園 東京
9 37m26 菊地 真奈佳(1) 多賀 茨城
10 36m14 関谷 有紀(2) 宇都宮女 栃木
11 35m24 朝比奈 萌衣(2) 伊勢崎清明 群馬
12 34m81 近内 かりん(2) 日体大柏 千葉
13 34m65 野澤 玲奈(2) 草加 埼玉
14 34m47 蜷川 佑佳(2) 佐原白楊 千葉
15 33m93 宮澤 和果南(2) 桐生南 群馬
16 33m61 酒井 綾(1) 昭和 東京
17 33m47 川﨑 莉咲子(2) 日大 神奈川
18 33m41 三井 陽麗(1) 山梨学院 山梨
19 33m05 花岡 紗葵(2) 瀬谷西 神奈川
20 32m74 牧口 奈菜(2) 市立前橋 群馬
21 32m64 岡部 華鈴(1) 白梅学園 東京
22 31m94 西本 有希(2) 東京 東京
23 30m77 見澤 麗華(1) 狭山経済 埼玉
24 30m43 片野 湖梢(2) 庄和 埼玉
25 29m83 増田 奈々美(1) 武蔵 東京
26 25m23 渡邉 梨緒(1) 都留興譲館 山梨
DNS 望月 舞夏(1) 身延 山梨

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州