【北海道高校新人陸上 函館支部 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 道南高校新人陸上競技大会
第33回 全道高校新人陸上競技大会 函館支部予選大会(2017年8月26日~27日)

画像

第50回 道南高校新人陸上競技大会」兼「第33回 全道高校新人陸上競技大会 函館支部予選大会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全道高校新人陸上 函館支部予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 函館支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 小山 裕生 (1) 函館大有斗高
2 11.75 松本 玄信 (1) 江差高
3 11.76 古田 温輝 (2) 函館西高
4 12.06 時兼 隆祐 (2) 函館稜北高
5 12.74 土田 翔斗 (2) 上ノ国高
6 13.43 大塚 海斗 (1) 知内高
DNS 米本 真 (1) 函館ラ・サール高

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 菅井 慧 (2) 函館大有斗高
2 11.75 加藤 隆靖 (2) 市函館高
3 11.79 後藤 玲於輝 (2) 函館ラ・サール高
4 11.84 近藤 翼 (1) 江差高
5 13.12 菊池 永遠 (1) 桧山北高
DNS 角 太陽 (1) 函館水産高
DNS 小林 裕太 (2) 上ノ国高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 松原 海里 (2) 函館工高
2 11.43 加藤 習人 (2) 函館大谷高
3 11.76 加賀沢 朋哉 (2) 八雲高
4 11.86 木南 俊平 (2) 桧山北高
5 12.11 佐藤 光 (2) 知内高
6 12.11 上田 康平 (2) 函館水産高
7 13.30 高原 丈 (1) 函館中部高

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 戸田 佑真 (2) 函館大谷高
2 11.67 鈴木 渓太 (2) 函館西高
3 11.76 久保田 聖斗 (1) 函館工高
4 11.94 栃木 一輝 (1) 七飯高
5 12.14 飯川 真優 (1) 市函館高
6 12.15 平野 真皇 (2) 八雲高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 小山 裕生 (1) 函館大有斗高
2 11.52 加藤 習人 (2) 函館大谷高
3 11.52 松原 海里 (2) 函館工高
4 11.76 古田 温輝 (2) 函館西高
5 11.82 加藤 隆靖 (2) 市函館高
6 11.93 近藤 翼 (1) 江差高
7 12.03 後藤 玲於輝 (2) 函館ラ・サール高
8 12.16 時兼 隆祐 (2) 函館稜北高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 菅井 慧 (2) 函館大有斗高
2 11.43 戸田 佑真 (2) 函館大谷高
3 11.62 松本 玄信 (1) 江差高
4 11.64 鈴木 渓太 (2) 函館西高
5 11.79 久保田 聖斗 (1) 函館工高
6 11.80 加賀沢 朋哉 (2) 八雲高
7 11.88 木南 俊平 (2) 桧山北高
8 12.04 栃木 一輝 (1) 七飯高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 小山 裕生 (1) 函館大有斗高
2 11.06 菅井 慧 (2) 函館大有斗高
3 11.28 戸田 佑真 (2) 函館大谷高
4 11.37 松原 海里 (2) 函館工高
5 11.37 加藤 習人 (2) 函館大谷高
6 11.50 松本 玄信 (1) 江差高
7 11.57 古田 温輝 (2) 函館西高
8 11.60 鈴木 渓太 (2) 函館西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 札内 航 (2) 函館中部高
2 23.53 久保田 聖斗 (1) 函館工高
3 23.58 鈴木 渓太 (2) 函館西高
4 23.77 長谷川 昌彦 (1) 七飯高
5 23.79 山崎 翔太 (2) 函館ラ・サール高
6 23.81 佐々木 貴史 (1) 市函館高
DNS 佐藤 光 (2) 知内高
DNS 竹村 亜弓夢 (1) 桧山北高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 小山 裕生 (1) 函館大有斗高
2 23.35 加藤 習人 (2) 函館大谷高
3 23.93 加藤 隆靖 (2) 市函館高
4 24.05 栃木 一輝 (1) 七飯高
5 24.12 関谷 拓馬 (1) 函館工高
6 24.67 平野 真皇 (2) 八雲高
7 24.88 上原 光矢 (1) 函館水産高
8 27.23 菊池 永遠 (1) 桧山北高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 山崎 健太郎 (1) 函館大有斗高
2 23.16 畑沢 星臣 (2) 函館中部高
3 23.53 松本 玄信 (1) 江差高
4 24.29 佐藤 高輝 (2) 函館大谷高
5 25.48 武居 直樹 (1) 函館ラ・サール高
6 26.58 千葉 啓太 (1) 函館水産高
DNS 時兼 隆祐 (2) 函館稜北高
DNS 加賀沢 朋哉 (2) 八雲高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 札内 航 (2) 函館中部高
2 22.65 小山 裕生 (1) 函館大有斗高
3 22.86 山崎 健太郎 (1) 函館大有斗高
4 23.07 畑沢 星臣 (2) 函館中部高
5 23.23 加藤 習人 (2) 函館大谷高
6 23.59 久保田 聖斗 (1) 函館工高
7 23.78 松本 玄信 (1) 江差高
8 24.24 鈴木 渓太 (2) 函館西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.86 畑沢 星臣 (2) 函館中部高
2 55.37 野田 龍羽 (2) 函館工高
3 55.94 渡辺 康太 (2) 函館ラ・サール高
4 57.20 江口 翔太 (1) 函館大有斗高
DNS 川村 隼佑 (1) 七飯高
DNS 佐々木 貴史 (1) 市函館高
DNS 竹内 聖也 (1) 大野農高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 風林 陸翔 (2) 函館大有斗高
2 54.42 白山 新 (2) 江差高
3 57.09 上田 康平 (2) 函館水産高
4 65.68 西村 文樹 (2) 函館大谷高
DNS 武居 直樹 (1) 函館ラ・サール高
DNS 黒川 航希 (1) 市函館高
DNS 滝沢 泰基 (1) 桧山北高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 小田桐 由宜 (2) 函館工高
2 53.31 小池 遥之 (2) 桧山北高
3 55.62 下川部 雅輝 (2) 江差高
4 57.56 長谷川 昌彦 (1) 七飯高
5 58.14 加賀谷 陸登 (1) 函館西高
6 62.43 水野 幸祐 (1) 函館水産高
7 67.58 小山内 優太朗 (1) 函館大谷高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.12 小田桐 由宜 (2) 函館工高
2 52.24 小池 遥之 (2) 桧山北高
3 52.52 畑沢 星臣 (2) 函館中部高
4 52.78 風林 陸翔 (2) 函館大有斗高
5 53.86 白山 新 (2) 江差高
6 55.28 下川部 雅輝 (2) 江差高
7 55.66 野田 龍羽 (2) 函館工高
DNS 渡辺 康太 (2) 函館ラ・サール高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.31 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2 2.15.93 永嶺 雄大 (1) 八雲高
3 2.19.12 高坂 涼太 (2) 函館大谷高
4 2.24.35 水野 幸祐 (1) 函館水産高
DNS 国松 彬 (1) 函館西高
DNS 堂端 蓮 (1) 桧山北高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.34 渡辺 康太 (2) 函館ラ・サール高
2 2.11.11 三谷 竜真 (2) 函館稜北高
3 2.12.02 西山 和希 (1) 函館中部高
4 2.21.80 加賀谷 陸登 (1) 函館西高
DNS 竹内 聖也 (1) 大野農高
DNS 黒川 航希 (1) 市函館高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.77 巌 翔真 (2) 函館中部高
2 2.16.26 石塚 大夢 (2) 八雲高
3 2.17.58 吉田 祐貴 (2) 函館ラ・サール高
4 2.19.23 滑川 光 (1) 函館工高
5 2.24.64 山田 稜真 (2) 函館水産高
DNS 滝沢 泰基 (1) 桧山北高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00.95 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2 2.04.12 巌 翔真 (2) 函館中部高
3 2.10.79 永嶺 雄大 (1) 八雲高
4 2.12.90 三谷 竜真 (2) 函館稜北高
5 2.17.11 西山 和希 (1) 函館中部高
6 2.27.67 吉田 祐貴 (2) 函館ラ・サール高
DNS 渡辺 康太 (2) 函館ラ・サール高
DNS 石塚 大夢 (2) 八雲高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.46 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2 4.19.35 巌 翔真 (2) 函館中部高
3 4.33.27 中西 真那斗 (1) 函館工高
4 4.33.61 西村 康克 (1) 江差高
5 4.35.08 高島 悠 (1) 桧山北高
6 4.37.62 三谷 竜真 (2) 函館稜北高
7 4.39.41 永嶺 雄大 (1) 八雲高
8 4.39.89 高坂 優太 (1) 函館大谷高
9 4.49.43 石塚 大夢 (2) 八雲高
10 4.50.96 高坂 涼太 (2) 函館大谷高
11 4.57.25 山田 稜真 (2) 函館水産高
12 5.02.79 坂 見 一 将 (2) 函館中部高
13 5.05.11 吉田 祐貴 (2) 函館ラ・サール高
14 5.07.70 浜中 信志 (2) 知内高
15 5.09.06 小林 怜 (1) 函館ラ・サール高
DNS 堂端 蓮 (1) 桧山北高
DNS 佐々木 拓哉 (1) 函館水産高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.46.72 半沢 悠葵 (2) 函館工高
2 16.40.15 兼松 凛 (1) 函館工高
3 17.12.70 宇野 礼唯 (1) 函館中部高
4 17.26.37 高橋 瑞貴 (2) 函館中部高
5 17.34.96 菊田 玲司 (2) 八雲高
6 18.12.76 高坂 優太 (1) 函館大谷高
7 19.22.05 本見 友輝 (1) 函館ラ・サール高
DNS 平田 大河 (2) 函館水産高
DNS 横山 友哉 (1) 函館水産高
DNS 工藤 智生 (2) 八雲高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 相馬 夕輝 (2) 函館工高
2 17.21 伊勢 隆之介 (2) 函館中部高
3 18.27 東 響生 (1) 函館工高
4 18.41 亀沢 彩人 (1) 函館大有斗高
5 18.50 西村 颯太 (1) 七飯高
6 20.70 高橋 玲次 (1) 江差高
7 21.14 梶田 康生 (2) 八雲高
DNS 上原 光矢 (1) 函館水産高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.81 札内 航 (2) 函館中部高
2 60.13 白山 新 (2) 江差高
3 61.31 今泉 政宗 (1) 函館大有斗高
4 62.57 佐藤 晃一 (2) 函館大有斗高
5 65.64 川村 隼佑 (1) 七飯高
6 67.02 西村 颯太 (1) 七飯高
7 69.73 東 響生 (1) 函館工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.44.25 半沢 悠葵 (2) 函館工高
2 10.39.43 仲野 竜也 (1) 函館中部高
3 11.07.70 菊田 玲司 (2) 八雲高
4 11.14.47 高島 悠 (1) 桧山北高
5 11.18.21 西村 康克 (1) 江差高
6 11.30.68 工藤 智生 (2) 八雲高
7 12.10.52 片山 滉介 (2) 函館工高
8 12.27.76 坂 見 一 将 (2) 函館中部高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.01.73 佐々木 拓哉 (1) 函館水産高
2 36.21.07 大森 翔太 (1) 函館工高
3 41.40.59 国松 彬 (1) 函館西高
DNS 十文字 秀斗 (1) 七飯高
DNS 一戸 優大 (1) 七飯高
DNS 横山 友哉 (1) 函館水産高
DNS 五十嵐 憂真 (1) 函館工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.19   函館工高
2 44.72   函館大谷高
3 45.17   七飯高
4 45.57   江差高
5 45.60   函館ラ・サール高
6 46.75   函館西高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.91   函館大附有斗高
2 44.52   函館中部高
3 45.04   市函館高
4 45.13   桧山北高
5 46.14   八雲高
6 49.32   知内高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.90   函館大附有斗高
2 43.99   函館中部高
3 44.09   函館工高
4 44.69   函館大谷高
5 45.05   市函館高
6 45.08   桧山北高
7 45.57   江差高
DQ   七飯高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.26.87   函館中部高
2 3.28.59   函館工高
3 3.32.22   函館大附有斗高
4 3.37.60   江差高
5 3.39.95   市函館高
6 3.44.35   桧山北高
7 3.47.79   七飯高
8 3.49.75   函館水産高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 高橋 玲次 (1) 江差高
2 1.65 海老名 康太 (1) 函館中部高
3 1.55 加賀 空 (1) 函館工高
4 1.40 山本 哲平 (1) 函館工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.70 広田 翔吾 (2) 桧山北高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.81 +0.1 菅井 慧 (2) 函館大有斗高
2 6.63 +1.8 山田 翔大 (1) 函館大有斗高
3 6.23 +0.5 竹中 翼 (2) 市函館高
4 6.20 +0.7 田沢 琉 (2) 七飯高
5 6.11 +1.2 小池 遥之 (2) 桧山北高
6 5.95 -1.4 近藤 翼 (1) 江差高
7 5.78 +0.8 工藤 極 (2) 函館大谷高
8 5.73 +0.3 松谷 駿之介 (1) 函館工高
9 5.16 +0.3 山本 哲平 (1) 函館工高
10 4.99 +2.1 十文字 秀斗 (1) 七飯高
11 4.69 +0.6 須藤 龍星 (1) 知内高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.11 +0.0 田沢 琉 (2) 七飯高
2 13.08 +1.4 伊原 大志 (2) 函館水産高
3 11.84 +0.0 松原 海里 (2) 函館工高
4 11.44 +1.6 西村 楓斗 (1) 七飯高
5 11.38 +0.6 角 太陽 (1) 函館水産高
6 11.32 -0.4 広田 翔吾 (2) 桧山北高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.76 大畝 悠介 (2) 函館工高
2 11.55 岩崎 慎吾 (2) 函館水産高
3 10.82 長谷川 寛朗 (1) 函館水産高
4 10.21 寺沢 伸悟 (1) 函館工高
5 9.84 境 大輝 (1) 函館西高
6 7.68 斎藤 宇晃 (1) 函館ラ・サール高
7 7.55 野崎 丞仁 (2) 上ノ国高
8 7.37 草間 虹人 (2) 上ノ国高
9 7.02 井口 稜也 (1) 八雲高
10 6.79 木村 岳 (1) 函館稜北高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.95 岩崎 慎吾 (2) 函館水産高
2 27.41 西村 永貴 (2) 函館工高
3 26.08 長谷川 寛朗 (1) 函館水産高
4 25.20 境 大輝 (1) 函館西高
5 23.71 小杉 卓也 (1) 七飯高
6 22.59 野田 歩夢 (1) 七飯高
7 19.56 井口 稜也 (1) 八雲高
8 19.13 鈴木 恵太 (1) 函館西高
9 17.75 木村 岳 (1) 函館稜北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.46 大畝 悠介 (2) 函館工高
2 39.81 西村 永貴 (2) 函館工高
3 19.85 小沢 裕太 (2) 桧山北高
4 18.39 小杉 卓也 (1) 七飯高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.79 古田 温輝 (2) 函館西高
2 45.26 野田 歩夢 (1) 七飯高
3 44.89 尾形 拓哉 (2) 函館工高
4 43.08 渋谷 耕大 (2) 函館大有斗高
5 41.02 浅野 夏輝 (1) 知内高
6 40.17 梶田 康生 (2) 八雲高
7 39.33 寺沢 伸悟 (1) 函館工高
8 38.75 竹村 亜弓夢 (1) 桧山北高
9 32.26 一戸 優大 (1) 七飯高
10 30.04 鈴木 恵太 (1) 函館西高
11 29.79 大塚 海斗 (1) 知内高
12 28.46 下川部 雅輝 (2) 江差高
13 27.85 小沢 裕太 (2) 桧山北高

2017 函館支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 白土 千夏 (2) 市函館高
2 13.29 国分 愛実 (1) 函館稜北高
3 13.51 荒木 七海 (2) 白百合学園高
4 13.73 宮川 光 (1) 函館商高
5 13.87 山口 舞子 (1) 函館中部高
6 13.90 竹村 実優 (1) 函館大妻高
7 14.55 成田 愛来 (1) 遺愛女高
DQ 佐々木 萌那 (2) 八雲高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 四村 かなで (2) 函館工高
2 13.49 沢野 紗衣 (2) 江差高
3 13.59 下池 ひな (1) 函館中部高
4 14.08 川村 莉瑚 (1) 函館大妻高
5 14.34 谷口 史夏 (1) 遺愛女高
6 14.54 石川 聖歌 (1) 白百合学園高
7 15.27 千代 夏花 (1) 八雲高
DNS 滝沢 なつ美 (2) 市函館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 白土 千夏 (2) 市函館高
2 12.86 四村 かなで (2) 函館工高
3 13.03 国分 愛実 (1) 函館稜北高
4 13.22 沢野 紗衣 (2) 江差高
5 13.55 下池 ひな (1) 函館中部高
6 13.58 荒木 七海 (2) 白百合学園高
7 13.75 宮川 光 (1) 函館商高
8 13.93 山口 舞子 (1) 函館中部高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 白土 千夏 (2) 市函館高
2 28.47 荒木 七海 (2) 白百合学園高
3 28.58 安藤 結花 (1) 函館商高
4 29.37 市川 ひばり (1) 函館大妻高
5 31.86 千代 夏花 (1) 八雲高
DNS 瀬川 陽菜美 (1) 函館中部高
DNS 成田 愛来 (1) 遺愛女高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 松原 芽 (1) 市函館高
2 28.72 近藤 笑凪 (2) 函館中部高
3 28.77 宮川 光 (1) 函館商高
4 29.41 川村 莉瑚 (1) 函館大妻高
5 29.71 石川 聖歌 (1) 白百合学園高
6 29.97 谷口 史夏 (1) 遺愛女高
DNS 佐々木 萌那 (2) 八雲高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 白土 千夏 (2) 市函館高
2 27.36 松原 芽 (1) 市函館高
3 28.41 荒木 七海 (2) 白百合学園高
4 28.72 近藤 笑凪 (2) 函館中部高
5 28.92 安藤 結花 (1) 函館商高
6 29.10 宮川 光 (1) 函館商高
7 29.23 川村 莉瑚 (1) 函館大妻高
8 29.33 市川 ひばり (1) 函館大妻高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.86 管原 和 (2) 市函館高
2 64.90 山田 美沙希 (1) 江差高
3 65.38 岡 美都 (1) 市函館高
4 65.96 安藤 結花 (1) 函館商高
5 66.72 近藤 笑凪 (2) 函館中部高
6 67.98 古川 佑奈 (2) 函館大妻高
7 69.36 市川 ひばり (1) 函館大妻高
8 71.12 加持 里吏佳 (1) 函館工高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.32 山田 美沙希 (1) 江差高
2 2.41.59 岡 美都 (1) 市函館高
3 2.44.10 岡 彩美 (1) 函館中部高
4 2.44.92 木村 楓 (1) 福島商高
5 3.03.84 金沢 朱音 (2) 知内高
DNS 坂本 愛梨 (2) 八雲高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.45.42 管原 和 (2) 市函館高
2 2.48.31 伍楼 もえ (1) 函館大妻高
3 2.53.46 吉田 京華 (2) 八雲高
4 2.58.08 平井 美羽 (1) 江差高
5 3.26.98 二川 愛 (1) 函館商高
DNS 加持 里吏佳 (1) 函館工高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.35.06 山田 美沙希 (1) 江差高
2 2.36.50 岡 美都 (1) 市函館高
3 2.37.32 管原 和 (2) 市函館高
4 2.39.58 吉田 京華 (2) 八雲高
5 2.39.90 木村 楓 (1) 福島商高
6 2.45.12 岡 彩美 (1) 函館中部高
7 2.55.05 伍楼 もえ (1) 函館大妻高
8 3.01.04 平井 美羽 (1) 江差高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.04.28 金谷 朋香 (2) 函館工高
2 5.25.74 吉田 京華 (2) 八雲高
3 5.27.39 田原 樹里 (1) 函館大妻高
4 5.32.89 木村 楓 (1) 福島商高
5 5.33.45 岡 彩美 (1) 函館中部高
6 5.48.75 鈴木 萌 (1) 函館商高
7 6.16.69 平井 美羽 (1) 江差高
8 6.34.27 中村 歩花 (2) 市函館高
9 6.40.12 小林 南月 (1) 七飯高
10 7.09.11 高橋 流由 (1) 市函館高
11 7.35.68 二川 愛 (1) 函館商高
DNS 門脇 玲衣 (2) 江差高
DNS 坂本 愛梨 (2) 八雲高
DNS 福井 翔音 (2) 遺愛女高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.00.81 金谷 朋香 (2) 函館工高
2 11.54.24 田原 樹里 (1) 函館大妻高
3 12.32.60 鈴木 萌 (1) 函館商高
4 13.12.33 櫛島 優乃 (2) 市函館高
5 13.35.01 金沢 朱音 (2) 知内高
6 14.41.31 中村 歩花 (2) 市函館高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 四村 かなで (2) 函館工高
2 16.79 高田 菜美 (2) 函館西高
3 17.55 長浜 志保 (1) 函館中部高
4 17.66 古川 琴海 (1) 八雲高
5 17.69 小杉 優果 (2) 市函館高
6 18.91 高橋 伶奈 (2) 白百合学園高
7 20.61 大槻 愛美香 (2) 桧山北高

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
2 17.58 村田 レナ (2) 函館商高
3 17.95 紺谷 匡乃 (2) 函館工高
4 20.69 中村 未歩 (1) 桧山北高
DNS 西川 夢夏 (1) 函館大妻高
DNS 櫛島 優乃 (2) 市函館高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 四村 かなで (2) 函館工高
2 16.19 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
3 16.71 高田 菜美 (2) 函館西高
4 17.07 村田 レナ (2) 函館商高
5 17.34 長浜 志保 (1) 函館中部高
6 17.64 古川 琴海 (1) 八雲高
7 17.74 紺谷 匡乃 (2) 函館工高
8 18.05 小杉 優果 (2) 市函館高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.88 紺谷 匡乃 (2) 函館工高
2 73.88 長浜 志保 (1) 函館中部高
3 75.86 古川 琴海 (1) 八雲高
4 76.99 村田 レナ (2) 函館商高
5 78.50 小杉 優果 (2) 市函館高
DNS 松原 芽 (1) 市函館高
DNS 古川 佑奈 (2) 函館大妻高
DNS 高田 菜美 (2) 函館西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.03.25 伍楼 もえ (1) 函館大妻高
DNS 小林 南月 (1) 七飯高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.56   市函館高
2 53.36   函館中部高
3 53.75   大妻高
4 53.82   函館工高
5 54.34   八雲高
6 55.26   函館商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.18.32   市函館高
2 4.18.49   函館工高
3 4.25.22   函館中部高
4 4.40.05   函館商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 高田 悠可 (1) 知内高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +1.6 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
2 5.10 +2.7 沢野 紗衣 (2) 江差高
3 4.97 +1.8 馬塀 真由 (1) 市函館高
4 4.58 +1.2 下池 ひな (1) 函館中部高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.33 -0.5 大槻 愛美香 (2) 桧山北高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.76 竹村 実優 (1) 函館大妻高
2 8.73 板坂 憂 (1) 遺愛女高
3 8.25 佐々木 恋 (2) 知内高
4 6.33 高橋 好美 (1) 福島商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.17 平山 響 (2) 福島商高
2 24.06 佐々木 恋 (2) 知内高
3 23.76 寺分 梨乃 (2) 桧山北高
4 15.92 佐藤 楓 (1) 函館商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.89 寺分 梨乃 (2) 桧山北高
2 12.35 中村 未歩 (1) 桧山北高
3 10.94 高橋 好美 (1) 福島商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.85 佐藤 楓 (1) 函館商高
2 22.56 二本柳 明依 (2) 函館高専
3 16.57 石坂 彩乃 (1) 函館工高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加