【北海道高校新人陸上 函館支部 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 道南高校新人陸上競技大会
第33回 全道高校新人陸上競技大会 函館支部予選大会(2017年8月26日~27日)

画像

第50回 道南高校新人陸上競技大会」兼「第33回 全道高校新人陸上競技大会 函館支部予選大会」が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたり、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全道高校新人陸上 函館支部予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 函館支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.27小山 裕生 (1)函館大有斗高
211.75松本 玄信 (1)江差高
311.76古田 温輝 (2)函館西高
412.06時兼 隆祐 (2)函館稜北高
512.74土田 翔斗 (2)上ノ国高
613.43大塚 海斗 (1)知内高
DNS米本 真 (1)函館ラ・サール高

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.48菅井 慧 (2)函館大有斗高
211.75加藤 隆靖 (2)市函館高
311.79後藤 玲於輝 (2)函館ラ・サール高
411.84近藤 翼 (1)江差高
513.12菊池 永遠 (1)桧山北高
DNS角 太陽 (1)函館水産高
DNS小林 裕太 (2)上ノ国高

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.43松原 海里 (2)函館工高
211.43加藤 習人 (2)函館大谷高
311.76加賀沢 朋哉 (2)八雲高
411.86木南 俊平 (2)桧山北高
512.11佐藤 光 (2)知内高
612.11上田 康平 (2)函館水産高
713.30高原 丈 (1)函館中部高

男子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.41戸田 佑真 (2)函館大谷高
211.67鈴木 渓太 (2)函館西高
311.76久保田 聖斗 (1)函館工高
411.94栃木 一輝 (1)七飯高
512.14飯川 真優 (1)市函館高
612.15平野 真皇 (2)八雲高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.18小山 裕生 (1)函館大有斗高
211.52加藤 習人 (2)函館大谷高
311.52松原 海里 (2)函館工高
411.76古田 温輝 (2)函館西高
511.82加藤 隆靖 (2)市函館高
611.93近藤 翼 (1)江差高
712.03後藤 玲於輝 (2)函館ラ・サール高
812.16時兼 隆祐 (2)函館稜北高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.20菅井 慧 (2)函館大有斗高
211.43戸田 佑真 (2)函館大谷高
311.62松本 玄信 (1)江差高
411.64鈴木 渓太 (2)函館西高
511.79久保田 聖斗 (1)函館工高
611.80加賀沢 朋哉 (2)八雲高
711.88木南 俊平 (2)桧山北高
812.04栃木 一輝 (1)七飯高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.05小山 裕生 (1)函館大有斗高
211.06菅井 慧 (2)函館大有斗高
311.28戸田 佑真 (2)函館大谷高
411.37松原 海里 (2)函館工高
511.37加藤 習人 (2)函館大谷高
611.50松本 玄信 (1)江差高
711.57古田 温輝 (2)函館西高
811.60鈴木 渓太 (2)函館西高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
122.28札内 航 (2)函館中部高
223.53久保田 聖斗 (1)函館工高
323.58鈴木 渓太 (2)函館西高
423.77長谷川 昌彦 (1)七飯高
523.79山崎 翔太 (2)函館ラ・サール高
623.81佐々木 貴史 (1)市函館高
DNS佐藤 光 (2)知内高
DNS竹村 亜弓夢 (1)桧山北高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
122.98小山 裕生 (1)函館大有斗高
223.35加藤 習人 (2)函館大谷高
323.93加藤 隆靖 (2)市函館高
424.05栃木 一輝 (1)七飯高
524.12関谷 拓馬 (1)函館工高
624.67平野 真皇 (2)八雲高
724.88上原 光矢 (1)函館水産高
827.23菊池 永遠 (1)桧山北高

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.88山崎 健太郎 (1)函館大有斗高
223.16畑沢 星臣 (2)函館中部高
323.53松本 玄信 (1)江差高
424.29佐藤 高輝 (2)函館大谷高
525.48武居 直樹 (1)函館ラ・サール高
626.58千葉 啓太 (1)函館水産高
DNS時兼 隆祐 (2)函館稜北高
DNS加賀沢 朋哉 (2)八雲高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.11札内 航 (2)函館中部高
222.65小山 裕生 (1)函館大有斗高
322.86山崎 健太郎 (1)函館大有斗高
423.07畑沢 星臣 (2)函館中部高
523.23加藤 習人 (2)函館大谷高
623.59久保田 聖斗 (1)函館工高
723.78松本 玄信 (1)江差高
824.24鈴木 渓太 (2)函館西高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.86畑沢 星臣 (2)函館中部高
255.37野田 龍羽 (2)函館工高
355.94渡辺 康太 (2)函館ラ・サール高
457.20江口 翔太 (1)函館大有斗高
DNS川村 隼佑 (1)七飯高
DNS佐々木 貴史 (1)市函館高
DNS竹内 聖也 (1)大野農高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.39風林 陸翔 (2)函館大有斗高
254.42白山 新 (2)江差高
357.09上田 康平 (2)函館水産高
465.68西村 文樹 (2)函館大谷高
DNS武居 直樹 (1)函館ラ・サール高
DNS黒川 航希 (1)市函館高
DNS滝沢 泰基 (1)桧山北高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.97小田桐 由宜 (2)函館工高
253.31小池 遥之 (2)桧山北高
355.62下川部 雅輝 (2)江差高
457.56長谷川 昌彦 (1)七飯高
558.14加賀谷 陸登 (1)函館西高
662.43水野 幸祐 (1)函館水産高
767.58小山内 優太朗 (1)函館大谷高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.12小田桐 由宜 (2)函館工高
252.24小池 遥之 (2)桧山北高
352.52畑沢 星臣 (2)函館中部高
452.78風林 陸翔 (2)函館大有斗高
553.86白山 新 (2)江差高
655.28下川部 雅輝 (2)江差高
755.66野田 龍羽 (2)函館工高
DNS渡辺 康太 (2)函館ラ・サール高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.31長谷川 冬磨 (2)函館工高
22.15.93永嶺 雄大 (1)八雲高
32.19.12高坂 涼太 (2)函館大谷高
42.24.35水野 幸祐 (1)函館水産高
DNS国松 彬 (1)函館西高
DNS堂端 蓮 (1)桧山北高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.10.34渡辺 康太 (2)函館ラ・サール高
22.11.11三谷 竜真 (2)函館稜北高
32.12.02西山 和希 (1)函館中部高
42.21.80加賀谷 陸登 (1)函館西高
DNS竹内 聖也 (1)大野農高
DNS黒川 航希 (1)市函館高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.11.77巌 翔真 (2)函館中部高
22.16.26石塚 大夢 (2)八雲高
32.17.58吉田 祐貴 (2)函館ラ・サール高
42.19.23滑川 光 (1)函館工高
52.24.64山田 稜真 (2)函館水産高
DNS滝沢 泰基 (1)桧山北高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.95長谷川 冬磨 (2)函館工高
22.04.12巌 翔真 (2)函館中部高
32.10.79永嶺 雄大 (1)八雲高
42.12.90三谷 竜真 (2)函館稜北高
52.17.11西山 和希 (1)函館中部高
62.27.67吉田 祐貴 (2)函館ラ・サール高
DNS渡辺 康太 (2)函館ラ・サール高
DNS石塚 大夢 (2)八雲高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.13.46長谷川 冬磨 (2)函館工高
24.19.35巌 翔真 (2)函館中部高
34.33.27中西 真那斗 (1)函館工高
44.33.61西村 康克 (1)江差高
54.35.08高島 悠 (1)桧山北高
64.37.62三谷 竜真 (2)函館稜北高
74.39.41永嶺 雄大 (1)八雲高
84.39.89高坂 優太 (1)函館大谷高
94.49.43石塚 大夢 (2)八雲高
104.50.96高坂 涼太 (2)函館大谷高
114.57.25山田 稜真 (2)函館水産高
125.02.79坂 見 一 将 (2)函館中部高
135.05.11吉田 祐貴 (2)函館ラ・サール高
145.07.70浜中 信志 (2)知内高
155.09.06小林 怜 (1)函館ラ・サール高
DNS堂端 蓮 (1)桧山北高
DNS佐々木 拓哉 (1)函館水産高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.46.72半沢 悠葵 (2)函館工高
216.40.15兼松 凛 (1)函館工高
317.12.70宇野 礼唯 (1)函館中部高
417.26.37高橋 瑞貴 (2)函館中部高
517.34.96菊田 玲司 (2)八雲高
618.12.76高坂 優太 (1)函館大谷高
719.22.05本見 友輝 (1)函館ラ・サール高
DNS平田 大河 (2)函館水産高
DNS横山 友哉 (1)函館水産高
DNS工藤 智生 (2)八雲高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
116.04相馬 夕輝 (2)函館工高
217.21伊勢 隆之介 (2)函館中部高
318.27東 響生 (1)函館工高
418.41亀沢 彩人 (1)函館大有斗高
518.50西村 颯太 (1)七飯高
620.70高橋 玲次 (1)江差高
721.14梶田 康生 (2)八雲高
DNS上原 光矢 (1)函館水産高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.81札内 航 (2)函館中部高
260.13白山 新 (2)江差高
361.31今泉 政宗 (1)函館大有斗高
462.57佐藤 晃一 (2)函館大有斗高
565.64川村 隼佑 (1)七飯高
667.02西村 颯太 (1)七飯高
769.73東 響生 (1)函館工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.44.25半沢 悠葵 (2)函館工高
210.39.43仲野 竜也 (1)函館中部高
311.07.70菊田 玲司 (2)八雲高
411.14.47高島 悠 (1)桧山北高
511.18.21西村 康克 (1)江差高
611.30.68工藤 智生 (2)八雲高
712.10.52片山 滉介 (2)函館工高
812.27.76坂 見 一 将 (2)函館中部高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
134.01.73佐々木 拓哉 (1)函館水産高
236.21.07大森 翔太 (1)函館工高
341.40.59国松 彬 (1)函館西高
DNS十文字 秀斗 (1)七飯高
DNS一戸 優大 (1)七飯高
DNS横山 友哉 (1)函館水産高
DNS五十嵐 憂真 (1)函館工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.19 函館工高
244.72 函館大谷高
345.17 七飯高
445.57 江差高
545.60 函館ラ・サール高
646.75 函館西高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.91 函館大附有斗高
244.52 函館中部高
345.04 市函館高
445.13 桧山北高
546.14 八雲高
649.32 知内高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.90 函館大附有斗高
243.99 函館中部高
344.09 函館工高
444.69 函館大谷高
545.05 市函館高
645.08 桧山北高
745.57 江差高
DQ 七飯高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.26.87 函館中部高
23.28.59 函館工高
33.32.22 函館大附有斗高
43.37.60 江差高
53.39.95 市函館高
63.44.35 桧山北高
73.47.79 七飯高
83.49.75 函館水産高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70高橋 玲次 (1)江差高
21.65海老名 康太 (1)函館中部高
31.55加賀 空 (1)函館工高
41.40山本 哲平 (1)函館工高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.70広田 翔吾 (2)桧山北高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.81 +0.1菅井 慧 (2)函館大有斗高
26.63 +1.8山田 翔大 (1)函館大有斗高
36.23 +0.5竹中 翼 (2)市函館高
46.20 +0.7田沢 琉 (2)七飯高
56.11 +1.2小池 遥之 (2)桧山北高
65.95 -1.4近藤 翼 (1)江差高
75.78 +0.8工藤 極 (2)函館大谷高
85.73 +0.3松谷 駿之介 (1)函館工高
95.16 +0.3山本 哲平 (1)函館工高
104.99 +2.1十文字 秀斗 (1)七飯高
114.69 +0.6須藤 龍星 (1)知内高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.11 +0.0田沢 琉 (2)七飯高
213.08 +1.4伊原 大志 (2)函館水産高
311.84 +0.0松原 海里 (2)函館工高
411.44 +1.6西村 楓斗 (1)七飯高
511.38 +0.6角 太陽 (1)函館水産高
611.32 -0.4広田 翔吾 (2)桧山北高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.76大畝 悠介 (2)函館工高
211.55岩崎 慎吾 (2)函館水産高
310.82長谷川 寛朗 (1)函館水産高
410.21寺沢 伸悟 (1)函館工高
59.84境 大輝 (1)函館西高
67.68斎藤 宇晃 (1)函館ラ・サール高
77.55野崎 丞仁 (2)上ノ国高
87.37草間 虹人 (2)上ノ国高
97.02井口 稜也 (1)八雲高
106.79木村 岳 (1)函館稜北高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132.95岩崎 慎吾 (2)函館水産高
227.41西村 永貴 (2)函館工高
326.08長谷川 寛朗 (1)函館水産高
425.20境 大輝 (1)函館西高
523.71小杉 卓也 (1)七飯高
622.59野田 歩夢 (1)七飯高
719.56井口 稜也 (1)八雲高
819.13鈴木 恵太 (1)函館西高
917.75木村 岳 (1)函館稜北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.46大畝 悠介 (2)函館工高
239.81西村 永貴 (2)函館工高
319.85小沢 裕太 (2)桧山北高
418.39小杉 卓也 (1)七飯高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151.79古田 温輝 (2)函館西高
245.26野田 歩夢 (1)七飯高
344.89尾形 拓哉 (2)函館工高
443.08渋谷 耕大 (2)函館大有斗高
541.02浅野 夏輝 (1)知内高
640.17梶田 康生 (2)八雲高
739.33寺沢 伸悟 (1)函館工高
838.75竹村 亜弓夢 (1)桧山北高
932.26一戸 優大 (1)七飯高
1030.04鈴木 恵太 (1)函館西高
1129.79大塚 海斗 (1)知内高
1228.46下川部 雅輝 (2)江差高
1327.85小沢 裕太 (2)桧山北高

2017 函館支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25白土 千夏 (2)市函館高
213.29国分 愛実 (1)函館稜北高
313.51荒木 七海 (2)白百合学園高
413.73宮川 光 (1)函館商高
513.87山口 舞子 (1)函館中部高
613.90竹村 実優 (1)函館大妻高
714.55成田 愛来 (1)遺愛女高
DQ佐々木 萌那 (2)八雲高

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.97四村 かなで (2)函館工高
213.49沢野 紗衣 (2)江差高
313.59下池 ひな (1)函館中部高
414.08川村 莉瑚 (1)函館大妻高
514.34谷口 史夏 (1)遺愛女高
614.54石川 聖歌 (1)白百合学園高
715.27千代 夏花 (1)八雲高
DNS滝沢 なつ美 (2)市函館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
112.19白土 千夏 (2)市函館高
212.86四村 かなで (2)函館工高
313.03国分 愛実 (1)函館稜北高
413.22沢野 紗衣 (2)江差高
513.55下池 ひな (1)函館中部高
613.58荒木 七海 (2)白百合学園高
713.75宮川 光 (1)函館商高
813.93山口 舞子 (1)函館中部高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
125.15白土 千夏 (2)市函館高
228.47荒木 七海 (2)白百合学園高
328.58安藤 結花 (1)函館商高
429.37市川 ひばり (1)函館大妻高
531.86千代 夏花 (1)八雲高
DNS瀬川 陽菜美 (1)函館中部高
DNS成田 愛来 (1)遺愛女高

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
127.73松原 芽 (1)市函館高
228.72近藤 笑凪 (2)函館中部高
328.77宮川 光 (1)函館商高
429.41川村 莉瑚 (1)函館大妻高
529.71石川 聖歌 (1)白百合学園高
629.97谷口 史夏 (1)遺愛女高
DNS佐々木 萌那 (2)八雲高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
125.10白土 千夏 (2)市函館高
227.36松原 芽 (1)市函館高
328.41荒木 七海 (2)白百合学園高
428.72近藤 笑凪 (2)函館中部高
528.92安藤 結花 (1)函館商高
629.10宮川 光 (1)函館商高
729.23川村 莉瑚 (1)函館大妻高
829.33市川 ひばり (1)函館大妻高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
164.86管原 和 (2)市函館高
264.90山田 美沙希 (1)江差高
365.38岡 美都 (1)市函館高
465.96安藤 結花 (1)函館商高
566.72近藤 笑凪 (2)函館中部高
667.98古川 佑奈 (2)函館大妻高
769.36市川 ひばり (1)函館大妻高
871.12加持 里吏佳 (1)函館工高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.39.32山田 美沙希 (1)江差高
22.41.59岡 美都 (1)市函館高
32.44.10岡 彩美 (1)函館中部高
42.44.92木村 楓 (1)福島商高
53.03.84金沢 朱音 (2)知内高
DNS坂本 愛梨 (2)八雲高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.45.42管原 和 (2)市函館高
22.48.31伍楼 もえ (1)函館大妻高
32.53.46吉田 京華 (2)八雲高
42.58.08平井 美羽 (1)江差高
53.26.98二川 愛 (1)函館商高
DNS加持 里吏佳 (1)函館工高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.35.06山田 美沙希 (1)江差高
22.36.50岡 美都 (1)市函館高
32.37.32管原 和 (2)市函館高
42.39.58吉田 京華 (2)八雲高
52.39.90木村 楓 (1)福島商高
62.45.12岡 彩美 (1)函館中部高
72.55.05伍楼 もえ (1)函館大妻高
83.01.04平井 美羽 (1)江差高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.04.28金谷 朋香 (2)函館工高
25.25.74吉田 京華 (2)八雲高
35.27.39田原 樹里 (1)函館大妻高
45.32.89木村 楓 (1)福島商高
55.33.45岡 彩美 (1)函館中部高
65.48.75鈴木 萌 (1)函館商高
76.16.69平井 美羽 (1)江差高
86.34.27中村 歩花 (2)市函館高
96.40.12小林 南月 (1)七飯高
107.09.11高橋 流由 (1)市函館高
117.35.68二川 愛 (1)函館商高
DNS門脇 玲衣 (2)江差高
DNS坂本 愛梨 (2)八雲高
DNS福井 翔音 (2)遺愛女高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.00.81金谷 朋香 (2)函館工高
211.54.24田原 樹里 (1)函館大妻高
312.32.60鈴木 萌 (1)函館商高
413.12.33櫛島 優乃 (2)市函館高
513.35.01金沢 朱音 (2)知内高
614.41.31中村 歩花 (2)市函館高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.60四村 かなで (2)函館工高
216.79高田 菜美 (2)函館西高
317.55長浜 志保 (1)函館中部高
417.66古川 琴海 (1)八雲高
517.69小杉 優果 (2)市函館高
618.91高橋 伶奈 (2)白百合学園高
720.61大槻 愛美香 (2)桧山北高

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.13武田 優紀香 (2)上ノ国高
217.58村田 レナ (2)函館商高
317.95紺谷 匡乃 (2)函館工高
420.69中村 未歩 (1)桧山北高
DNS西川 夢夏 (1)函館大妻高
DNS櫛島 優乃 (2)市函館高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.18四村 かなで (2)函館工高
216.19武田 優紀香 (2)上ノ国高
316.71高田 菜美 (2)函館西高
417.07村田 レナ (2)函館商高
517.34長浜 志保 (1)函館中部高
617.64古川 琴海 (1)八雲高
717.74紺谷 匡乃 (2)函館工高
818.05小杉 優果 (2)市函館高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
170.88紺谷 匡乃 (2)函館工高
273.88長浜 志保 (1)函館中部高
375.86古川 琴海 (1)八雲高
476.99村田 レナ (2)函館商高
578.50小杉 優果 (2)市函館高
DNS松原 芽 (1)市函館高
DNS古川 佑奈 (2)函館大妻高
DNS高田 菜美 (2)函館西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129.03.25伍楼 もえ (1)函館大妻高
DNS小林 南月 (1)七飯高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.56 市函館高
253.36 函館中部高
353.75 大妻高
453.82 函館工高
554.34 八雲高
655.26 函館商高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.18.32 市函館高
24.18.49 函館工高
34.25.22 函館中部高
44.40.05 函館商高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50高田 悠可 (1)知内高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.50 +1.6武田 優紀香 (2)上ノ国高
25.10 +2.7沢野 紗衣 (2)江差高
34.97 +1.8馬塀 真由 (1)市函館高
44.58 +1.2下池 ひな (1)函館中部高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
19.33 -0.5大槻 愛美香 (2)桧山北高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.76竹村 実優 (1)函館大妻高
28.73板坂 憂 (1)遺愛女高
38.25佐々木 恋 (2)知内高
46.33高橋 好美 (1)福島商高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.17平山 響 (2)福島商高
224.06佐々木 恋 (2)知内高
323.76寺分 梨乃 (2)桧山北高
415.92佐藤 楓 (1)函館商高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
129.89寺分 梨乃 (2)桧山北高
212.35中村 未歩 (1)桧山北高
310.94高橋 好美 (1)福島商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
124.85佐藤 楓 (1)函館商高
222.56二本柳 明依 (2)函館高専
316.57石坂 彩乃 (1)函館工高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州