【日本ジュニアユース陸上選手権 2015】第2日 結果(リザルト)

スポンサーリンク

2016年10月21日(金)~23日(日)に開催される日本ジュニアユース選手権2016については、以下の記事に掲載します。

関連

第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会
第9回日本ユース陸上競技選手権大会 (2015年10月16日~18日)

画像

「第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会」「第9回日本ユース陸上競技選手権大会」が、2015年10月16日(金)~18日(日)の3日間にわたって、愛知・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催。ここでは第2日・10月17日(土)の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

ジュニア男子 第2日結果(リザルト)

ジュニア男子 100m 予選 (7組3着+3)

ジュニア男子 100m 予選1組(-0.4)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.73 永田 駿斗 (1) (慶應義塾大)
  2. 10.87 作華 陸 (1) (日本体育大)
  3. 10.88 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  4. 10.89 宮城 辰郎 (3) (浜松西高)
  5. 10.89 小川 太郎 (3) (名古屋高)
  6. 10.90 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)
  7. 10.98 小倉 亮介 (1) (慶應義塾大)
  • DNS  犬塚 渉 (3) (浜名高)

ジュニア男子 100m 予選2組(+0.2)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.72 飯野 明彦 (3) (九州国際大付高)
  2. 10.76 滝内 誠 (1) (近畿大)
  3. 10.81 川村 建勝 (3) (四日市工高)
  4. 10.92 白石 黄良々 (1) (大東文化大)
  5. 10.95 富山 大夢 (3) (立命館慶祥高)
  6. 11.04 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  • DNS  田村 直也 (3) (新潟商高)
  • DNS  青木 滋音 (3) (名古屋高)

ジュニア男子 100m 予選3組(+0.4)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.47 サニブラウン アブデル・ハキーム (2) (城西大城西高)
  2. 10.78 矢橋 寛明 (1) (中京大)
  3. 10.82 坂井 隆一郎 (3) (大阪高)
  4. 10.85 武井 順一 (1) (東海大)
  5. 10.94 里村 幸紀 (1) (明治大)
  6. 10.98 中野 涼介 (1) (筑波大)
  7. 11.06 松岡 龍之介 (1) (日本大)

ジュニア男子 100m 予選4組(+0.1)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.62 竹田 一平 (1) (中央大)
  2. 10.63 髙松 祐孝 (3) (北海道栄高)
  3. 10.80 平山 裕太 (1) (法政大)
  4. 10.82 野上 雅弘 (3) (佐賀学園高)
  5. 10.82 小堀 良星 (3) (佐野高)
  6. 11.17 松下 優太 (3) (松川高)
  • DNS  河上 祥太 (1) (作新学院大)
  • DNS  増田 拓巳 (1) (東海大)

ジュニア男子 100m 予選5組(+1.6)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選5組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.67 山縣 史博 (1) (東京農業大)
  2. 10.71 大久保 公彦 (3) (荏田高)
  3. 10.72 室谷 翔太郎 (3) (北海道栄高)
  4. 10.75 山下 潤 (3) (福島高)
  5. 10.88 與坂 幸平 (1) (東海大)
  • DNS  大嶋 健太 (3) (東京高)
  • DNS  日高 クリスチャン (3) (東京高)

ジュニア男子 100m 予選6組(+1.1)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選6組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.41 岩崎 浩太郎 (1) (東海大)
  2. 10.64 藤本 峻介 (3) (伊勢工高)
  3. 10.70 小池 真郁 (3) (久我山高)
  4. 10.76 髙内 真壮 (3) (作新学院高)
  5. 10.77 多田 修平 (1) (関西学院大)
  • DNS  増田 健吾 (3) (佐野高)
  • DNS  長部 雅基 (1) (東洋大)

ジュニア男子 100m 予選7組(+0.8)

2015ジュニア陸上男子 100m 予選7組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.53 勝瀬 健大 (3) (咲くやこの花高)
  2. 10.62 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  3. 10.72 平岡 誠大 (3) (菅高)
  4. 10.75 平尾 裕希 (1) (日本大)
  5. 10.82 横川 康祐 (1) (新潟医療福祉大)
  6. 10.84 米井 健人 (1) (明治大)
  7. 10.93 中谷 駿介 (3) (履正社高)
  8. 11.03 黒木 省悟 (1) (中京大)

ジュニア男子 100m 準決勝 (3組2着+2)

ジュニア男子 100m 準決勝1組(-0.1)

2015ジュニア陸上男子 100m 準決勝1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.50 岩崎 浩太郎 (1) (東海大)
  2. 10.60 永田 駿斗 (1) (慶應義塾大)
  3. 10.74 川村 建勝 (3) (四日市工高)
  4. 10.74 飯野 明彦 (3) (九州国際大付高)
  5. 10.76 滝内 誠 (1) (近畿大)
  6. 10.77 平山 裕太 (1) (法政大)
  7. 10.99 髙内 真壮 (3) (作新学院高)
  • DQ FS  矢橋 寛明 (1) (中京大)

ジュニア男子 100m 準決勝2組(+1.1)

2015ジュニア陸上男子 100m 準決勝2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.52 勝瀬 健大 (3) (咲くやこの花高)
  2. 10.52 竹田 一平 (1) (中央大)
  3. 10.63 髙松 祐孝 (3) (北海道栄高)
  4. 10.66 藤本 峻介 (3) (伊勢工高)
  5. 10.69 小池 真郁 (3) (久我山高)
  6. 10.77 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  7. 10.79 山下 潤 (3) (福島高)
  8. 10.79 室谷 翔太郎 (3) (北海道栄高)

ジュニア男子 100m 準決勝3組(-1.3)

2015ジュニア陸上男子 100m 準決勝3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.63 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  2. 10.74 山縣 史博 (1) (東京農業大)
  3. 10.76 平尾 裕希 (1) (日本大)
  4. 10.78 坂井 隆一郎 (3) (大阪高)
  5. 10.78 作華 陸 (1) (日本体育大)
  6. 10.80 大久保 公彦 (3) (荏田高)
  • DNS  サニブラウン A・ハキーム (2) (城西大城西高)
  • DNS  平岡 誠大 (3) (菅高)

今夏の世界選手権(北京)代表の16歳のサニブラウン・ハキーム(東京・城西高)はジュニア男子100メートル予選を全体2番手の10秒47で通過したが、準決勝を棄権した。予選のレース後、「(胃腸炎などで)最近あまり体調が良くない」と話した。

via: 【陸上】サニブラウン、準決勝を棄権 日本ジュニア選手権 – 産経WEST

ジュニア男子 100m 決勝(-0.1)

2015ジュニア陸上男子 100m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.48 岩崎 浩太郎 (1) (東海大)
  2. 10.58 勝瀬 健大 (3) (咲くやこの花高)
  3. 10.62 竹田 一平 (1) (中央大)
  4. 10.68 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  5. 10.75 山縣 史博 (1) (東京農業大)
  6. 10.76 永田 駿斗 (1) (慶應義塾大)
  7. 10.79 藤本 峻介 (3) (伊勢工高)
  8. 11.11 髙松 祐孝 (3) (北海道栄高)

ジュニア男子 800m 予選 (4組1着+4)

ジュニア男子 800m 予選1組

2015ジュニア陸上男子 800m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:51.52 飯島 陸斗 (3) (緑岡高)
  2. 1:51.96 西久保 達也 (3) (聖望高)
  3. 1:52.14 梅谷 健太 (1) (順天堂大)
  4. 1:52.34 手塚 将弥 (1) (日本体育大)
  5. 1:54.52 増田 健人 (1) (東洋大)
  6. 1:55.94 澤田 宗一郎 (3) (関大北陽高)

ジュニア男子 800m 予選2組

2015ジュニア陸上男子 800m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:52.04 清村 恒大 (1) (日本大)
  2. 1:52.86 高柳 俊隆 (1) (筑波大)
  3. 1:53.14 眞柄 幸季 (2) (東洋大)
  4. 1:53.72 中島 大智 (1) (信州大)
  5. 1:58.02 長尾 俊希 (1) (東洋大)
  6. 1:58.66 山田 陽平 (1) (日本大)
  • DNS  齋藤 雅英 (3) (早稲田実高)

ジュニア男子 800m 予選3組

2015ジュニア陸上男子 800m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:52.54 谷原 知己 (1) (早稲田大)
  2. 1:52.92 鍋島 基 (1) (関西学院大)
  3. 1:53.37 上田 啓太 (1) (大阪市立大)
  4. 1:53.85 名田 篤史 (1) (日本大)
  5. 1:54.37 藤原 伸哉 (1) (関西大)
  6. 1:57.08 松崎 竜也 (1) (東洋大)
  • DNS  田島 直人 (1) (慶應義塾大)

ジュニア男子 800m 予選4組

2015ジュニア陸上男子 800m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:51.42 田母神 一喜 (3) (学法石川高)
  2. 1:52.14 花村 拓人 (3) (東高)
  3. 1:52.70 櫻岡 流星 (3) (盛岡南高)
  4. 1:52.78 花岡 一臣 (3) (新潟明訓高)
  5. 1:54.34 有馬 龍 (3) (横浜高)
  6. 1:54.97 本井 義明 (3) (大谷高)
  7. 1:55.49 高橋 竜平 (2) (城西大)

ジュニア男子 800m 決勝

2015ジュニア陸上男子 800m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:52.47 田母神 一喜 (3) (学法石川高)
  2. 1:52.80 飯島 陸斗 (3) (緑岡高)
  3. 1:53.57 西久保 達也 (3) (聖望高)
  4. 1:53.57 花村 拓人 (3) (東高)
  5. 1:54.19 手塚 将弥 (1) (日本体育大)
  6. 1:54.58 谷原 知己 (1) (早稲田大)
  7. 1:54.98 梅谷 健太 (1) (順天堂大)
  8. 1:55.69 清村 恒大 (1) (日本大)

ジュニア男子 棒高跳 決勝

  1. 5m10 新井 拓磨 (3) (柏日体高)
  2. 5m10 上原 響 (3) (市立前橋高)
  3. 5m10 岡本 拓巳 (1) (日本体育大)
  4. 5m05 竹川 倖生 (3) (富士宮北高)
  5. 5m00 大久保 圭介 (3) (観音寺一高)
  6. 5m00 村﨑 秀 (1) (筑波大)
  7. 4m90 荻田 比呂 (3) (香川高専詫間)
  8. 4m90 石川 拓磨 (3) (岡崎城西高)
  9. 4m90 中村 海斗 (3) (法政二高)
  10. 4m90 高須 莉喜 (1) (横浜国立大)
  11. 4m90 松澤 勝治 (上伊那郡陸協)
  12. 4m80 植松 海理 (3) (浜松北高)
  13. 4m80 中村 仁 (3) (九州学院高)
  14. 4m80 小西 龍太 (1) (環太平洋大)
  15. 4m80 高橋 翔大 (3) (横浜清風高)
  16. 4m80 蔵田 雅典 (3) (近大東広島高)
  17. 4m80 渡辺 隆太郎 (1) (中央大)
  18. 4m80 安斎 瞬 (2) (東海大)
  • NM 末吉 龍太 (1) (日本体育大)
  • NM 小木曽 光 (3) (中京大中京高)
  • NM 田代 丈 (1) (東海大)
  • NM 高橋 一斗 (2) (清和大)
  • NM 錦織 実 (1) (日本体育大)
  • NM 林 大樹 (3) (石川県立工高)
  • NM 佐藤 啓太 (3) (福島成蹊高)
  • NM 野村 翔太 (3) (樹徳高)
  • NM 廣瀬 卓 (1) (明治大)
  • NM 堀江 勇輝 (1) (日本大)
  • DNS 徳間 俊介 (3) (成田高)
  • DNS 渡邊 壮 (1) (順天堂大)
  • DNS 内田 涼太 (3) (境高)

ジュニア男子 三段跳 決勝

  1. 16m06 +0.3 髙橋 佑悟 (2) (立命館大)
  2. 16m05 +1.4 野﨑 千皓 (3) (洛南高)
  3. 15m71 +0.2 川島 鶴槙 (1) (順天堂大)
  4. 15m44 -0.7 平松 祐司 (1) (筑波大)
  5. 15m43 +1.9 許田 悠貴 (1) (鹿屋体育大)
  6. 15m42 +0.2 辻田 達也 (1) (順天堂大)
  7. 15m24 0.0 髙山 琢磨 (1) (東海学園大)
  8. 15m24 -1.5 原田 睦希 (1) (立命館大)
  9. 15m08 +1.2 添田 緑瑳 (2) (東海大)
  10. 14m98 +1.8 田中 駿平 (1) (立命館大)
  11. 14m86 0.0 加藤 真生 (1) (常葉大)
  12. 14m85 +0.2 井関 慶人 (1) (東海大)
  13. 14m82 +1.4 松田 敬佑 (1) (環太平洋大)
  14. 14m72 +1.5 中西 修平 (3) (東海大相模高)
  15. 14m72 +0.1 織田 海斗 (1) (中京大)
  16. 14m65 +0.6 村上 大雅 (3) (済美高)
  17. 14m48 0.0 西井 海斗 (1) (環太平洋大)
  18. 14m39 +1.2 羽實 壮里 (3) (県岐阜商高)
  19. 14m39 +1.0 大澄 敦也 (1) (日本大)
  20. 14m35 0.0 古賀 幹也 (3) (摂津高)
  21. 14m09 +0.9 柏倉 康平 (3) (楯岡高)
  22. 14m03 +0.4 加藤 準也 (3) (豊川高)
  • NM  村上 豪 (3) (菊川南陵高)
  • NM  斎藤 勇太 (1) (作新学院大)
  • DNS  小林 慎弥 (3) (菅高)
  • DNS  稲川 尚汰 (3) (新潟高)

ジュニア男子 砲丸投 決勝

  1. 16m28 飛松 功 (1) (福岡大)
  2. 15m92 川口 哲生 (1) (日本大)
  3. 15m68 井上 拳史郎 (1) (東海大)
  4. 15m49 雨宮 巧 (3) (巨摩高)
  5. 15m39 下坂 啓 (3) (大村高)
  6. 15m38 風張 鼓太郎 (3) (水沢一高)
  7. 15m38 天野 光汰 (3) (日大東北高)
  8. 15m13 井豫 規人 (3) (伊勢工高)
  9. 14m15 深沢 悠 (3) (法政二高)
  • DNS  幸長 慎一 (3) (生光学園高)

ジュニア男子 円盤投 決勝

  1. 55m66 NGR  安藤 夢 (1) (東海大)
  2. 55m30 NGR  幸長 慎一 (3) (生光学園高)
  3. 52m66 高倉 星也 (1) (新潟医療福祉大)
  4. 50m18 川尻 涼介 (2) (中京大)
  5. 49m80 日下 隆晃 (1) (福岡大)
  6. 48m20 宮入 紳豪 (2) (東京学芸大)
  7. 47m81 北亦 雄成 (1) (九州共立大)
  8. 46m54 幾度 涼太 (1) (九州共立大)
  9. 45m81 飛松 聡 (3) (九産大付九産高)
  10. 45m76 杉田 駿斗 (1) (日本体育大)
  11. 45m46 福留 大成 (3) (東京高)
  12. 43m56 沖見 拓真 (1) (法政大)
  13. 43m48 中本 地洋 (3) (和歌山工高)
  • NM  石山 歩 (1) (中京大)

ジュニア女子 第2日結果(リザルト)

ジュニア女子 100m 予選 (4組3着+4)

ジュニア女子 100m 予選1組(+1.0)

2015ジュニア陸上女子 100m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.91 足立 紗矢香 (1) (青山学院大)
  2. 12.02 深川 恵充 (3) (八代東高)
  3. 12.03 杉山 菫 (3) (相洋高)
  4. 12.04 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)
  5. 12.37 上口 有帆 (1) (青山学院大)
  • DNS  熊谷 妙子 (1) (横浜国立大)
  • DNS  渡邉 ひかる (1) (駿河台大)

ジュニア女子 100m 予選2組(+2.3)

2015ジュニア陸上女子 100m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.74 エドバー イヨバ (3) (東京高)
  2. 11.83 三宅 真理奈 (3) (倉敷中央高)
  3. 11.91 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  4. 12.13 山中 日菜美 (1) (立命館大)
  5. 12.13 大石 沙南 (3) (相洋高)
  6. 12.24 大竹 佑奈 (3) (浜松市立高)
  7. 12.44 松永 莉奈 (北九州RiC)
  8. 12.52 山本 果苗 (1) (日本体育大)

ジュニア女子 100m 予選3組(+1.1)

2015ジュニア陸上女子 100m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.94 壹岐 いちこ (3) (京都橘高)
  2. 11.98 青山 聖佳 (3) (大阪成蹊大)
  3. 12.04 江口 琴美 (1) (埼玉大)
  4. 12.11 豊田 麗 (3) (成田高)
  5. 12.17 岩永 梨沙 (3) (中部商高)
  6. 12.21 湯淺 佳那子 (3) (広島皆実高)
  7. 12.24 酒井 優香 (3) (熊本商高)
  8. 12.26 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館高)

ジュニア女子 100m 予選4組(+0.8)

2015ジュニア陸上女子 100m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.74 柴山 沙也香 (3) (至学館高)
  2. 11.74 中野 真琴 (3) (安城学園高)
  3. 12.01 西尾 香穂 (3) (大阪高)
  4. 12.05 村山 詩織 (3) (九里学園高)
  5. 12.07 新木 詩乃 (3) (長良高)
  6. 12.14 田村 由衣 (3) (東筑高)
  7. 12.19 川村 知巳 (3) (盛岡一高)
  • DNS  百足 千香 (3) (北陸高)

ジュニア女子 100m 準決勝 (2組4着)

ジュニア女子 100m 準決勝1組(+0.0)

2015ジュニア陸上女子 100m 準決勝1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.96 柴山 沙也香 (3) (至学館高)
  2. 11.98 壹岐 いちこ (3) (京都橘高)
  3. 12.00 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  4. 12.04 江口 琴美 (1) (埼玉大)
  5. 12.10 足立 紗矢香 (1) (青山学院大)
  6. 12.10 深川 恵充 (3) (八代東高)
  7. 12.17 豊田 麗 (3) (成田高)
  8. 12.19 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)

ジュニア女子 100m 準決勝2組(+0.1)

2015ジュニア陸上女子 100m 準決勝2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.77 エドバー イヨバ (3) (東京高)
  2. 11.87 中野 真琴 (3) (安城学園高)
  3. 11.96 青山 聖佳 (3) (大阪成蹊大)
  4. 11.99 三宅 真理奈 (3) (倉敷中央高)
  5. 12.08 新木 詩乃 (3) (長良高)
  6. 12.08 西尾 香穂 (3) (大阪高)
  7. 12.13 村山 詩織 (3) (九里学園高)
  8. 12.24 杉山 菫 (3) (相洋高)

ジュニア女子 100m 決勝(-0.5)

2015ジュニア陸上女子 100m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.72 エドバー イヨバ (3) (東京高)
  2. 11.82 柴山 沙也香 (3) (至学館高)
  3. 11.83 青山 聖佳 (3) (大阪成蹊大)
  4. 11.89 壹岐 いちこ (3) (京都橘高)
  5. 11.91 中野 真琴 (3) (安城学園高)
  6. 11.97 三宅 真理奈 (3) (倉敷中央高)
  7. 12.02 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  8. 12.08 江口 琴美 (1) (埼玉大)

ジュニア女子 800m 予選 (2組3着+2)

ジュニア女子 800m 予選1組

2015ジュニア陸上女子 800m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:09.94 福田 翔子 (2) (松江北高)
  2. 2:10.32 五十嵐 恋 (3) (日本橋女学館高)
  3. 2:10.98 熊谷 彩音 (1) (日本体育大)
  4. 2:11.43 河原田 萌 (3) (比叡山高)
  5. 2:11.55 堤 裕希乃 (1) (鹿屋体育大)
  6. 2:12.02 齋藤 菜月 (2) (高崎女高)
  7. 2:19.78 奧田 静香 (1) (青山学院大)
  8. 2:21.69 木村 綾愛 (3) (早稲田実高)

ジュニア女子 800m 予選2組

2015ジュニア陸上女子 800m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:09.30 向井 智香 (3) (至学館高)
  2. 2:09.82 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  3. 2:10.27 菊地 梨紅 (3) (市立船橋高)
  4. 2:10.82 岡部 唯香 (2) (北翔大)
  5. 2:11.32 野々口 明希 (3) (明石南高)
  6. 2:16.37 萩原 愛理 (1) (中央大)
  7. 2:17.64 田代 百優 (1) (筑波大)

ジュニア女子 800m 決勝

2015ジュニア陸上女子 800m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:08.35 福田 翔子 (2) (松江北高)
  2. 2:09.05 向井 智香 (3) (至学館高)
  3. 2:09.27 菊地 梨紅 (3) (市立船橋高)
  4. 2:09.29 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  5. 2:09.98 五十嵐 恋 (3) (日本橋女学館高)
  6. 2:10.77 熊谷 彩音 (1) (日本体育大)
  7. 2:11.77 野々口 明希 (3) (明石南高)
  8. 2:13.78 岡部 唯香 (2) (北翔大)

ジュニア女子 三段跳 決勝

  1. 12m58 +0.6 武村 明香 (3) (西京高)
  2. 12m56 +0.1 剱持 クリア (3) (山梨学院大附高)
  3. 12m40 +0.3 藤沼 朱音 (2) (中央大)
  4. 12m39 0.0 齋藤 萌乃 (1) (日本女子体育大)
  5. 12m12 +0.8 近藤 祐未 (1) (日本体育大)
  6. 12m10 +0.6 荒井 唯花 (3) (添上高)
  7. 12m09 -0.5 石川 友美子 (1) (京都教育大)
  8. 12m07 +1.1 河合 栞奈 (3) (摂津高)
  9. 11m95 -0.2 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  10. 11m88 +1.2 下野 紗希 (3) (宮津高)
  11. 11m82 +0.1 松原 彩乃 (3) (大塚高)
  12. 11m82 +1.0 清水 ちはる (1) (大阪成蹊大)
  13. 11m76 +1.1 中村 彩 (3) (伊奈学園総合高)
  14. 11m75 -0.3 上梨 ライム (3) (済美高)
  15. 11m70 +0.0 浅野 紗弥香 (1) (東海学園大)
  16. 11m70 +0.8 坂下 薫乃 (3) (福島成蹊高)
  17. 11m60 -0.7 木村 ひかり (1) (順天堂大)
  18. 11m58 +1.3 小林 結 (3) (白梅学園高)
  19. 11m56 -0.3 梶野 香子 (3) (至学館高)
  20. 11m46 +0.8 西内 美香子 (3) (成田高)
  21. 11m42 +0.6 齋藤 真帆 (1) (大阪教育大)
  22. 11m41 +0.5 松井 玲奈 (3) (伊志田高)
  23. 11m17 -0.8 上野 萌 (3) (鳳高)
  24. 11m11 +0.3 畑 ともよ (3) (園田高)
  25. 11m02 0.0 皆藤 愛里 (1) (国際武道大)
  • NM 福長 ちひろ (1) (鳥取陸協)
  • DNS 成川 明里 (2) (大東文化大)
  • DNS 宮城 朝香 (2) (横浜国立大)

ジュニア女子 ハンマー投 決勝

  1. 55m47 関口 清乃 (3) (進修館高)
  2. 54m62 江原 宇宙 (1) (筑波大)
  3. 53m99 雪岡 野絵 (1) (九州共立大)
  4. 53m07 東 澪 (1) (大阪体育大)
  5. 52m19 メイン 桜 (3) (宮崎工高)
  6. 52m17 阿久津 実夏 (3) (本庄東高)
  7. 50m17 葛原 麻結 (3) (玉野光南高)
  8. 47m20 田原 智仁 (1) (明海大)
  9. 47m02 中野 育 (1) (徳山大)
  10. 45m98 髙木 優子 (3) (安芸高)
  11. 45m85 坂本 真樹映 (1) (国際武道大)
  12. 45m66 波多 彩希 (3) (生光学園高)
  13. 45m64 藤田 いづみ (3) (立命館大)
  14. 45m52 福島 梨香 (1) (武庫川女子大)
  15. 44m33 阿部 千明 (3) (平成国際大)
  16. 44m15 濵田 恵里奈 (3) (松阪商高)
  17. 43m72 板垣 いずみ (3) (玉野光南高)
  18. 43m48 河野 結恵 (3) (添上高)
  19. 43m28 髙橋 沙湖 (3) (大曲高)
  20. 43m00 能登 美幸 (1) (東京女子体育大)
  21. 42m79 多田 一葉 (2) (流通経済大)

ユース男子 第2日結果(リザルト)

ユース男子 100m 予選 (7組3着+3)

ユース男子 100m 予選1組(+2.4)

2015ユース陸上男子 100m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.74 坂田 育斗 (2) (鳥取中央育英高)
  2. 10.77 桒原 拓也 (2) (加古川東高)
  3. 10.85 松尾 隆雅 (2) (神辺旭高)
  4. 11.03 寺島 和希 (2) (北海道栄高)
  5. 11.03 中道 泰貴 (1) (浜松開誠館高)
  6. 11.07 亀井 直弥 (2) (埼玉栄高)
  7. 11.09 福田 遼斗 (2) (龍谷大平安高)

ユース男子 100m 予選2組(+0.5)

2015ユース陸上男子 100m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.81 水久保 漱至 (2) (宮崎工高)
  2. 10.82 高橋 頼 (2) (生野高)
  3. 10.86 三宅 諒亨 (2) (岡山工高)
  4. 10.92 落合 廉 (1) (作新学院高)
  5. 10.94 飛山 大河 (1) (富山商高)
  6. 10.95 中村 僚真 (2) (龍谷大平安高)
  7. 11.04 小島 悠矢 (2) (佐野日大高)

ユース男子 100m 予選3組(+1.2)

2015ユース陸上男子 100m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.49 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.68 根本 万大 (2) (金井高)
  3. 10.76 中澤 悠哉 (2) (豊川高)
  4. 10.76 岡田 和士 (2) (立教新座高)
  5. 11.17 清水 勇輝 (2) (船橋高)
  • DNS  大参 祐輝 (2) (名城大附高)
  • DNS  脇 康太 (2) (東大寺学園高)

ユース男子 100m 予選4組(+0.7)

2015ユース陸上男子 100m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.64 佐野 陽 (1) (立教新座高)
  2. 10.64 南山 義輝 (2) (小倉東高)
  3. 10.69 堀場 廉 (2) (名古屋高)
  4. 10.78 和田 瑞輝 (2) (豊川高)
  5. 10.87 下平 健正 (2) (八戸高)
  6. 10.95 樋口 一馬 (2) (松商学園高)
  • DNF  渡邉 陵 (2) (駿台甲府高)

ユース男子 100m 予選5組(+0.4)

2015ユース陸上男子 100m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.72 大橋 尚之 (2) (新潟明訓高)
  2. 10.83 本郷 汰樹 (2) (瑞陵高)
  3. 10.83 齋藤 諒平 (1) (九里学園高)
  4. 10.83 工藤 稔也 (2) (北海道栄高)
  5. 10.86 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  6. 10.89 芦田 周平 (2) (久我山高)
  7. 11.01 江幡 風助 (1) (大宮東高)

ユース男子 100m 予選6組(+1.0)

2015ユース陸上男子 100m 予選5組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.71 福島 聖 (1) (富山商高)
  2. 10.72 齊藤 勇真 (2) (九州学院高)
  3. 10.78 中脇 裕也 (2) (鈴鹿高専高)
  4. 10.82 淺利 玖朗人 (1) (幡多農高)
  5. 10.82 杉尾 海飛 (2) (宮崎西高)
  6. 10.83 瀬川 湧馬 (2) (熊本中央高)
  7. 11.18 秋山 宗大 (2) (会津工高)

ユース男子 100m 予選7組(+0.5)

2015ユース陸上男子 100m 予選6組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.74 染谷 佳大 (2) (つくば秀英高)
  2. 10.80 宮本 浩翼 (1) (洛南高)
  3. 10.81 花田 達也 (2) (大社高)
  4. 10.91 高橋 侃矢 (1) (市立福山高)
  5. 10.98 飯塚 拓巳 (2) (藤枝明誠高)
  6. 11.00 木下 裕貴 (2) (宮崎工高)
  7. 11.12 中隠居 一輝 (2) (明誠高)

ユース男子 100m 準決勝 (3組2着+2)

ユース男子 100m 準決勝1組(+0.7)

2015ユース陸上男子 100m 準決勝1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.49 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.59 染谷 佳大 (2) (つくば秀英高)
  3. 10.67 花田 達也 (2) (大社高)
  4. 10.73 宮本 浩翼 (1) (洛南高)
  5. 10.75 水久保 漱至 (2) (宮崎工高)
  6. 10.82 高橋 頼 (2) (生野高)
  7. 10.86 齋藤 諒平 (1) (九里学園高)
  8. 11.50 和田 瑞輝 (2) (豊川高)

ユース男子 100m 準決勝2組(+0.8)

2015ユース陸上男子 100m 準決勝2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.57 福島 聖 (1) (富山商高)
  2. 10.68 根本 万大 (2) (金井高)
  3. 10.69 齊藤 勇真 (2) (九州学院高)
  4. 10.70 松尾 隆雅 (2) (神辺旭高)
  5. 10.74 大橋 尚之 (2) (新潟明訓高)
  6. 10.75 堀場 廉 (2) (名古屋高)
  7. 10.84 三宅 諒亨 (2) (岡山工高)
  • DNS  中澤 悠哉 (2) (豊川高)

ユース男子 100m 準決勝3組(-2.4)

2015ユース陸上男子 100m 準決勝3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.77 南山 義輝 (2) (小倉東高)
  2. 10.81 佐野 陽 (1) (立教新座高)
  3. 10.85 坂田 育斗 (2) (鳥取中央育英高)
  4. 10.93 岡田 和士 (2) (立教新座高)
  5. 10.98 工藤 稔也 (2) (北海道栄高)
  6. 10.98 本郷 汰樹 (2) (瑞陵高)
  7. 11.01 桒原 拓也 (2) (加古川東高)
  8. 11.08 中脇 裕也 (2) (鈴鹿高専高)

ユース男子 100m 決勝(-1.5)

2015ユース陸上男子 100m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 10.59 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.79 福島 聖 (1) (富山商高)
  3. 10.79 南山 義輝 (2) (小倉東高)
  4. 10.80 根本 万大 (2) (金井高)
  5. 10.80 染谷 佳大 (2) (つくば秀英高)
  6. 10.83 佐野 陽 (1) (立教新座高)
  7. 10.84 齊藤 勇真 (2) (九州学院高)
  8. 10.93 花田 達也 (2) (大社高)

ユース男子 800m 予選 (4組1着+4)

ユース男子 800m 予選1組

2015ユース陸上男子 800m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:52.93 加藤 健吾 (2) (楊志館高)
  2. 1:52.96 本多 慶紀 (2) (磐田農高)
  3. 1:53.91 齋藤 和希 (2) (広島皆実高)
  4. 1:54.41 島貫 耕太朗 (2) (東海大山形高)
  5. 1:54.82 川島 滉平 (2) (茨城高)
  6. 1:55.81 岩本 淳平 (2) (枚方高)
  7. 1:58.77 清松 拓真 (2) (楊志館高)

ユース男子 800m 予選2組

2015ユース陸上男子 800m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:52.19 NGR  飯尾 亮平 (2) (八幡浜高)
  2. 1:52.40 NGR  四方 悠瑚 (2) (県西宮高)
  3. 1:53.17 平塚 心 (2) (浜松市立高)
  4. 1:53.22 瀬戸口 大地 (2) (開新高)
  5. 1:55.50 一ノ宮 健郎 (1) (松山北高)
  6. 2:07.80 松本 健志 (2) (城西大城西高)

ユース男子 800m 予選3組

2015ユース陸上男子 800m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:53.68 渡部 侑輝 (2) (城西大城西高)
  2. 1:53.85 伊東 翔吾 (2) (新居浜西高)
  3. 1:53.89 尻屋 友誠 (2) (東海大浦安高)
  4. 1:54.30 有松 憧 (2) (桐蔭高)
  5. 1:54.90 戸田 健二郎 (2) (六日町高)
  6. 1:55.35 鈴木 顕人 (2) (田村高)

ユース男子 800m 予選4組

2015ユース陸上男子 800m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:53.75 西園 颯斗 (2) (西脇工高)
  2. 1:53.76 柴田 隆平 (2) (東大和高)
  3. 1:54.06 森 優大 (2) (近大福岡高)
  4. 1:54.29 今西 優太 (2) (北摂三田高)
  5. 1:56.25 住谷 俊亮 (2) (鳥取商高)
  6. 1:57.13 大窪 琢弥 (2) (東海大相模高)

ユース男子 800m 決勝

2015ユース陸上男子 800m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 1:53.65 瀬戸口 大地 (2) (開新高)
  2. 1:54.00 飯尾 亮平 (2) (八幡浜高)
  3. 1:54.03 四方 悠瑚 (2) (県西宮高)
  4. 1:54.39 渡部 侑輝 (2) (城西大城西高)
  5. 1:54.63 加藤 健吾 (2) (楊志館高)
  6. 1:55.30 西園 颯斗 (2) (西脇工高)
  7. 1:55.34 平塚 心 (2) (浜松市立高)
  8. 1:55.35 本多 慶紀 (2) (磐田農高)

ユース男子 4×100mR 予選 (5組0着+8)

ユース男子 4×100mR 予選1組

2015ユース陸上男子 4×100mR 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 41.40 大宮東高
  2. 41.83 岡山工高
  3. 41.88 岡崎城西高
  4. 41.92 法政二高
  5. 41.93 四日市工高
  6. 42.00 駿台甲府高
  7. 42.23 大阪桐蔭高
  8. 42.66 荏田高

ユース男子 4×100mR 予選2組

2015ユース陸上男子 4×100mR 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 40.62 NGR 宮崎工高
  2. 40.92 八王子高
  3. 41.48 仙台育英高
  4. 41.74 北海道栄高
  5. 41.95 埼玉栄高
  6. 42.50 摂津高
  7. 43.27 浜名高

ユース男子 4×100mR 予選3組

2015ユース陸上男子 4×100mR 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 40.68 NGR 洛南高
  2. 40.95 東京高
  3. 41.45 新潟明訓高
  4. 41.62 豊川高
  5. 41.69 新潟商高
  6. 42.27 香川西高
  7. 42.92 川薩清修館高

ユース男子 4×100mR 予選4組

2015ユース陸上男子 4×100mR 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 41.18 滝川第二高
  2. 41.21 作新学院高
  3. 41.33 小倉東高
  4. 41.63 北陸高
  5. 42.17 近大附高
  6. 42.18 城西大城西高
  7. 42.72 県岐阜商高

ユース男子 4×100mR 予選5組

2015ユース陸上男子 4×100mR 予選5組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 41.09 生野高
  2. 41.27 相洋高
  3. 41.51 九州学院高
  4. 42.11 東海大浦安高
  5. 42.33 大阪高
  6. 42.35 那覇西高
  7. 42.41 成田高
  8. 42.45 愛工大名電高

ユース男子 棒高跳 決勝

  1. 5m33 JYR NGR  江島 雅紀 (2) (荏田高)
  2. 4m90 重藤 慶多 (2) (高松一高)
  3. 4m80 小池 祐馬 (2) (前橋育英高)
  4. 4m70 松永 乃樹 (2) (中京大中京高)
  5. 4m70 直井 一樹 (1) (柏日体高)
  6. 4m70 窪田 大輝 (2) (浜松工高)
  7. 4m70 井上 貴明 (2) (大塚高)
  8. 4m70 内山 朋也 (2) (長野吉田高)
  9. 4m70 並岡 真生 (2) (黒沢尻北高)
  10. 4m70 玉置 広伸 (2) (旭川大学高)
  11. 4m50 岡本 江琉 (1) (神辺旭高)
  12. 4m50 石橋 和也 (2) (木更津総合高)
  13. 4m50 山田 皓生 (2) (大阪桐蔭高)
  14. 4m50 熊坂 優 (2) (東京高)
  15. 4m50 小林 賢佑 (2) (樹徳高)
  • NM  菅 颯一郎 (1) (神辺旭高)
  • NM  久保 源太 (2) (大塚高)
  • NM  吉田 賢明 (2) (観音寺中央高)

ユース男子 三段跳 決勝

  1. 15m05 +0.3 大坂 智哉 (2) (成田高)
  2. 15m04 -0.5 竹石 賢人 (2) (開志国際高)
  3. 14m92 +0.4 瀧谷 京輔 (2) (洛南高)
  4. 14m87 +0.6 水谷 司 (2) (帯広農高)
  5. 14m73 +0.1 香坂 俊光 (2) (三鷹中等高)
  6. 14m66 +1.1 相馬 奨之介 (1) (福岡第一高)
  7. 14m61 -0.2 中澤 峻也 (2) (敦賀高)
  8. 14m54 +1.1 宿村 勇希 (2) (桐生第一高)
  9. 14m51 +1.0 長塚 柊真 (2) (法政二高)
  10. 14m49 +0.1 吉川 光 (2) (本庄一高)
  11. 14m37 +0.4 横森 友朗 (2) (韮崎高)
  12. 14m31 -1.4 香嶋 隼斗 (2) (姫路商高)
  13. 14m30 +0.6 三浦 崇太郎 (2) (大分舞鶴高)
  14. 14m21 +1.3 矢羽 健一郎 (2) (桐生高)
  15. 14m20 +0.6 松岡 恭平 (2) (関大北陽高)
  16. 14m16 +0.9 岡本 健 (2) (三原東高)
  17. 14m15 -0.1 一戸 和成 (2) (市立船橋高)
  18. 14m09 +0.1 草野 雅貴 (2) (大分豊府高)
  19. 14m06 +0.9 炭村 怜 (2) (西城陽高)
  20. 14m01 +0.8 池田 敦士 (2) (明石商高)
  21. 13m93 +0.1 塩田 クフィー (2) (ふじみ野高)
  22. 13m90 +1.1 西村 恒太 (2) (洛南高)
  23. 13m79 -0.2 増子 良平 (2) (松商学園高)
  24. 13m43 +0.4 山口 信之介 (2) (浜松湖東高)
  25. 13m43 -0.3 源 識之相 (2) (生野高)

ユース男子 砲丸投 決勝

  1. 16m82 阿部 敏明 (1) (長岡商高)
  2. 16m46 白藤 聖陽 (2) (安城学園高)
  3. 15m75 山下 光輝 (2) (祐誠高)
  4. 15m62 池川 博史 (2) (滝川第二高)
  5. 15m31 岩佐 隆時 (2) (北陸高)
  6. 14m82 佐藤 皓人 (1) (日大東北高)
  7. 14m79 菊地 琉斗 (2) (國學院栃木高)
  8. 14m75 布川 輝 (2) (小高工高)
  9. 14m59 仲村 治岐 (2) (川口総合高)
  10. 14m54 松田 知利 (2) (庄内総合高)
  11. 14m49 竹崎 大将 (1) (高知農高)
  12. 14m47 菊池 颯太 (2) (弘前実高)
  13. 13m95 澤野 由雅 (2) (太成学院高)
  14. 13m86 中村 佑晟 (2) (滋賀学園高)
  15. 13m81 下浦 大輝 (1) (添上高)
  16. 13m59 稲田 涼 (2) (福翔高)
  17. 13m35 大浦 拓徳 (1) (仙台育英高)
  18. 12m61 長木 勇真 (2) (国東高)

ユース男子 円盤投 決勝

  1. 49m35 廣田 歩夢 (2) (姫路商高)
  2. 46m56 阿部 敏明 (1) (長岡商高)
  3. 44m97 若山 哲也 (2) (洛陽工高)
  4. 44m38 関 靖史 (2) (小坂高)
  5. 44m15 田口 敦士 (2) (生光学園高)
  6. 43m59 松田 知利 (2) (庄内総合高)
  7. 43m53 山田 有亮 (2) (塔南高)
  8. 42m90 中村 美史 (1) (市尼崎高)
  9. 42m58 高橋 史門 (2) (江戸川取手高)
  10. 42m53 菊池 颯太 (2) (弘前実高)
  11. 42m21 中村 京平 (2) (宇治山田商高)
  12. 41m90 平林 一希 (2) (大阪桐蔭高)
  13. 41m52 松谷 廉太郎 (2) (大塚高)
  14. 41m32 布川 輝 (2) (小高工高)
  15. 41m15 飛川 龍雅 (1) (滋賀学園高)
  16. 41m12 岩佐 隆時 (2) (北陸高)
  17. 40m89 大川 智也 (2) (松阪商高)
  18. 40m45 岩戸 孝平 (2) (市尼崎高)
  19. 39m72 小松 将弘 (2) (生光学園高)
  20. 39m40 黒城 つばさ (2) (八潮高)
  21. 37m58 松渕 建太郎 (2) (船橋法典高)

ユース女子 第2日結果(リザルト)

ユース女子 100m 予選 (3組2着+2)

ユース女子 100m 予選1組(-0.3)

2015ユース陸上女子 100m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.90 齋藤 愛美 (1) (倉敷中央高)
  2. 12.05 守田 紗矢香 (1) (東京高)
  3. 12.07 朝野 夏海 (2) (水橋高)
  4. 12.15 佐々木 梓 (2) (東大阪大敬愛高)
  5. 12.17 吉田 夏帆 (2) (洛北高)
  6. 12.40 伊藤 月子 (1) (恵庭北高)
  7. 12.43 齋藤 沙羅 (2) (高稜高)
  8. 13.20 モカダミ サラ (2) (藤村女高)

ユース女子 100m 予選2組(-0.3)

2015ユース陸上女子 100m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.99 兒玉 芽生 (1) (大分雄城台高)
  2. 12.25 工藤 千佳 (2) (木造高)
  3. 12.28 宮田 乙葉 (1) (夙川高)
  4. 12.28 原田 愛蘭 (2) (柏中央高)
  5. 12.30 宮﨑 亜美香 (2) (必由館高)
  6. 12.39 田植 晶子 (2) (伊奈学園総合高)
  7. 12.40 山岸 佑香 (2) (小松商高)
  • DNS  山田 美来 (1) (盛岡誠桜高)

ユース女子 100m 予選3組(+0.2)

2015ユース陸上女子 100m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.83 福田 真衣 (2) (東京高)
  2. 11.97 伊藤 有那 (2) (県岐阜商高)
  3. 12.02 吉野 史織 (1) (京都橘高)
  4. 12.20 菊地 葵 (2) (九里学園高)
  5. 12.30 柳谷 朋美 (2) (星稜高)
  6. 12.34 大平 穂乃佳 (2) (大分舞鶴高)
  • DNS  菅沼 美風 (1) (東海大三高)

ユース女子 100m 決勝(-0.7)

2015ユース陸上女子 100m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 11.87 齋藤 愛美 (1) (倉敷中央高)
  2. 11.88 福田 真衣 (2) (東京高)
  3. 12.02 兒玉 芽生 (1) (大分雄城台高)
  4. 12.11 伊藤 有那 (2) (県岐阜商高)
  5. 12.18 吉野 史織 (1) (京都橘高)
  6. 12.18 守田 紗矢香 (1) (東京高)
  7. 12.24 朝野 夏海 (2) (水橋高)
  8. 12.26 工藤 千佳 (2) (木造高)

ユース女子 800m 予選 (5組1着+3)

ユース女子 800m 予選1組

2015ユース陸上女子 800m 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:12.87 中村 美宇 (1) (郡山東高)
  2. 2:13.09 田邊 比奈乃 (2) (前橋女高)
  3. 2:13.18 吉田 かれん (2) (広島皆実高)
  4. 2:13.37 今枝 紗弥 (1) (西脇工高)
  5. 2:13.66 市原 和佳 (2) (若松高)
  6. 2:13.87 髙橋 優菜 (2) (盛岡四高)
  • DNS  戸谷 温海 (2) (東大阪大敬愛高)

ユース女子 800m 予選2組

2015ユース陸上女子 800m 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:12.26 時久 彩音 (2) (至学館高)
  2. 2:12.39 仲道 彩音 (1) (大分西高)
  3. 2:12.59 五十嵐 音羽 (2) (鶴嶺高)
  4. 2:14.72 朝日 春瑠 (1) (富士市立高)
  5. 2:18.42 鶴谷 芽衣 (1) (中央中等高)
  6. 2:19.73 井内 月野 (2) (名城大附高)
  • DNS  和田 有菜 (1) (長野東高)

ユース女子 800m 予選3組

2015ユース陸上女子 800m 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:09.87 陣在 ほのか (2) (城西大城西高)
  2. 2:10.36 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  3. 2:10.65 齋藤 佑以加 (2) (市立船橋高)
  4. 2:10.95 江成 みなみ (2) (相模原総合高)
  5. 2:12.42 村上 ひかる (2) (宇都宮女高)
  6. 2:13.62 近藤 望未 (1) (中京大中京高)
  7. 2:17.13 小山 和花奈 (2) (日大三島高)

ユース女子 800m 予選4組

2015ユース陸上女子 800m 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:08.12 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  2. 2:08.92 長屋 美月 (2) (中京大中京高)
  3. 2:10.03 大原 芽依 (2) (岡崎城西高)
  4. 2:10.91 中谷 桐子 (1) (磐田南高)
  5. 2:11.82 金子 美聡 (1) (前橋育英高)
  6. 2:12.07 西川 優衣 (2) (時習館高)
  7. 2:21.60 宇野 佑紀 (1) (安城学園高)

ユース女子 800m 予選5組

2015ユース陸上女子 800m 予選5組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:10.66 吉岡 茉里恵 (2) (近大福岡高)
  2. 2:11.04 後藤 夢 (1) (西脇工高)
  3. 2:11.11 川田 朱夏 (1) (東大阪大敬愛高)
  4. 2:11.30 リンズィーヘレナ 芽衣 (1) (市立金沢高)
  5. 2:14.23 礒野 恵梨 (1) (西脇工高)
  • DNS  新井 春花 (1) (本庄東高)

ユース女子 800m 決勝

2015ユース陸上女子 800m 決勝 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 2:08.71 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  2. 2:09.20 時久 彩音 (2) (至学館高)
  3. 2:10.64 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  4. 2:10.66 吉岡 茉里恵 (2) (近大福岡高)
  5. 2:11.11 大原 芽依 (2) (岡崎城西高)
  6. 2:11.15 長屋 美月 (2) (中京大中京高)
  7. 2:13.36 中村 美宇 (1) (郡山東高)
  8. 2:16.76 陣在 ほのか (2) (城西大城西高)

ユース女子 4×100mR 予選 (4組0着+8)

ユース女子 4×100mR 予選1組

2015ユース陸上女子 4×100mR 予選1組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 46.97 東大阪大敬愛高
  2. 47.17 中京大中京高
  3. 47.23 相洋高
  4. 47.23 市立船橋高
  5. 47.85 白梅学園高
  6. 48.41 岡崎城西高
  7. 49.59 玉野光南高
  8. 55.05 佐賀北高

ユース女子 4×100mR 予選2組

2015ユース陸上女子 4×100mR 予選2組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 47.33 京都橘高
  2. 47.47 中部商高
  3. 47.68 西京高
  4. 47.72 九里学園高
  5. 47.96 安城学園高
  6. 48.26 城南学園高
  7. 48.74 浜松市立高
  8. 59.11 宇治山田商高

ユース女子 4×100mR 予選3組

2015ユース陸上女子 4×100mR 予選3組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 47.02 倉敷中央高校
  2. 47.08 大阪高
  3. 47.14 新潟商高
  4. 47.26 恵庭北高
  5. 47.31 荏田高
  6. 47.32 夙川高
  7. 47.48 八王子高
  8. 48.44 盛岡誠桜高

ユース女子 4×100mR 予選4組

2015ユース陸上女子 4×100mR 予選4組 20151017

動画: Kakekko Run

  1. 46.42 東京高
  2. 47.32 至学館高
  3. 47.52 愛知高
  4. 47.60 四日市商高
  5. 47.86 常盤木学園高
  6. 48.17 枚方高
  7. 48.51 筑紫女学園高
  8. 48.52 成田高

ユース女子 走高跳 決勝

  1. 1m76 =GR  浅井 さくら (2) (岡崎城西高)
  2. 1m73 栗原 理沙 (2) (東大和高)
  3. 1m70 中野 愛梨 (2) (岡山朝日高)
  4. 1m70 小笠原 麻結 (2) (城南高)
  5. 1m70 千代 瑞貴 (2) (松山北高)
  6. 1m70 榊原 至佳子 (2) (瑞陵高)
  7. 1m70 菅原 千尋 (2) (成田高)
  8. 1m67 山口 更紗 (2) (園田高)
  9. 1m67 新井 結葉 (2) (高崎経済大附高)
  10. 1m67 鈴木 夢 (2) (添上高)
  11. 1m67 髙橋 満南 (2) (市立橘高)
  12. 1m62 片山 桜子 (1) (摂津高)
  13. 1m62 藤田 もも夏 (2) (鳴門高)
  14. 1m62 鈴木 小街 (2) (中之条高)
  15. 1m62 武田 萌伽 (1) (新庄東高)
  16. 1m62 岡田 真帆 (2) (草津東高)
  17. 1m62 時任 美保子 (2) (高島高)
  18. 1m62 萩原 愛美 (2) (幕張総合高)
  19. 1m62 神田 菜摘 (2) (市立呉高)
  20. 1m62 長崎 百華 (2) (宮崎商高)
  21. 1m62 岡田 彩希 (2) (西京高)
  22. 1m62 竹内 萌 (2) (本庄一高)
  23. 1m57 浦島 美憂 (2) (京都両洋高)
  • NM  菰田 梨香子 (1) (安城学園高)
  • NM  上田 紗弥花 (2) (敦賀気比高)

ユース女子 三段跳 決勝

  1. 12m47 +0.8 野口 美香子 (2) (伊奈学園総合高)
  2. 11m99 +0.9 森山 玖実 (1) (西京高)
  3. 11m89 +0.2 橋本 梨沙 (1) (幕張総合高)
  4. 11m84 +0.1 松本 涼花 (2) (聖望高)
  5. 11m80 +0.2 小川 瑞穂 (2) (城東高)
  6. 11m76 -0.2 椎葉 実生 (1) (大塚高)
  7. 11m64 +0.2 早田 純菜 (2) (埼玉栄高)
  8. 11m55 +0.1 竹田 有香里 (1) (大塚高)
  9. 11m54 +0.8 舞田 佳泉 (2) (市立金沢高)
  10. 11m49 +0.6 柳川 かれん (1) (西京高)
  11. 11m46 +0.9 和田 来称 (1) (添上高)
  12. 11m46 +0.6 田中 亜季 (2) (鹿児島高)
  13. 11m42 +0.5 佐野 琴美 (2) (市立橘高)
  14. 11m30 +0.1 大塚 紗彩 (2) (横須賀学院高)
  15. 11m29 +0.4 田村 有利奈 (2) (上田東高)
  16. 11m26 +0.7 杉浦 葵 (1) (西城陽高)
  17. 11m23 +0.4 清田 未希 (2) (岩倉高)
  18. 11m21 +0.5 小野瀬 桃華 (1) (埼玉栄高)
  19. 11m17 +0.1 松岡 優果 (2) (交野高)
  20. 11m16 +0.1 大江 里香 (2) (夙川高)
  21. 11m11 +0.4 大野 夏奈 (2) (坂戸西高)
  22. 11m11 -0.2 浅井 さくら (2) (岡崎城西高)
  23. 11m06 +0.1 牧 育美 (2) (近大附高)
  24. 11m02 +0.3 榊本 斎 (2) (添上高)
  25. 10m99 +0.3 山崎 幸奈 (1) (浦和南高)
  26. 10m98 +0.8 鈴木 夢 (2) (添上高)
  27. 10m90 +0.0 水城 伽奈子 (1) (杉戸農高)
  28. 10m61 +0.1 原田 和泉 (2) (洛北高)
  • DNS 川野 伶奈 (2) (宮崎商高)
  • DNS 梅津 ことみ (2) (橘高)

ユース女子 ハンマー投 決勝

  1. 51m47 桑原 翠 (2) (日高高)
  2. 47m76 川尻 絢未 (2) (彦根西高)
  3. 46m88 泉 花奈 (2) (生光学園高)
  4. 45m49 金子 明奈 (2) (安城学園高)
  5. 44m81 大塚 梨央 (2) (筑紫高)
  6. 43m50 八木 玲菜 (2) (今治精華高)
  7. 42m57 阿部 冬彩 (2) (遠軽高)
  8. 41m63 大藤 詩絵里 (2) (安芸高)
  9. 41m07 德田 真奈美 (2) (浜松北高)
  10. 40m98 松井 美波 (2) (進修館高)
  11. 40m96 相原 汐里 (2) (阪南大高)
  12. 40m83 藤本 咲良 (2) (市尼崎高)
  13. 40m82 好田 萌加 (2) (姫路商高)
  14. 40m82 青柳 栞 (2) (大体大浪商高)
  15. 40m54 中林 瑞季 (2) (久居高)
  16. 40m40 神田 千穂 (2) (花園高)
  17. 40m34 飯田 美涼 (2) (茂原高)
  18. 40m31 水谷 彩夏 (2) (近大附高)
  19. 40m28 大谷 優華 (2) (市尼崎高)
  20. 39m44 松重 美華 (2) (坂戸西高)
  21. 39m16 川口 紅音 (2) (津島高)
  22. 38m91 照井 あい (2) (鳩山高)
  23. 38m44 青木 裕子 (2) (山形商高)
  24. 37m98 山口 未央 (2) (川越女高)
  25. 36m78 森川 未望 (2) (大体大浪商高)
  26. 36m27 池場 美咲 (2) (瀬谷西高)
  27. 36m27 木村 花鈴 (2) (宇治山田商高)
  28. 35m49 原 加奈子 (2) (起工高)
  29. 33m22 太田 枝里 (2) (玉野光南高)
  • DNS 小舘 充華 (2) (花輪高)
  • DNS 腰髙 里歩 (2) (青藍泰斗高)

招待中学・小学 第2日結果(リザルト)

男子招待中学 4×100mR タイムレース(2組)

男子招待中学 4×100mR 1組

2015招待中学男子4×100mR 1組20151017

動画: Kakekko Run

  1. 42.74 愛知選抜
  2. 45.41 藤森中
  3. 45.41 小坂井中
  4. 45.45 大高中
  5. 45.80 香流中
  6. 48.94 平坂中
  7. 49.03 豊橋南陽中

男子招待中学 4×100mR 2組

2015招待中学男子4×100mR 2組20151017

動画: Kakekko Run

  1. 44.90 北陵中
  2. 45.38 長良中
  3. 45.82 東港中
  4. 45.82 港南中
  5. 46.31 萩山中
  6. 46.48 安城北中
  7. 47.93 天神山中
  8. 53.49 御幸山中

男子招待中学 4×100mR 総合結果

  1. 42.74 愛知選抜
  2. 44.90 北陵中
  3. 45.38 長良中
  4. 45.41 藤森中
  5. 45.41 小坂井中
  6. 45.45 大高中
  7. 45.80 香流中
  8. 45.82 港南中
  9. 45.82 東港中
  10. 46.31 萩山中
  11. 46.48 安城北中
  12. 47.93 天神山中
  13. 48.94 平坂中
  14. 49.03 豊橋南陽中
  15. 53.49 御幸山中
  • DNS 名古屋中

女子招待中学 4×100mR タイムレース(2組)

女子招待中学 4×100mR 1組

2015招待中学女子4×100mR 1組20151017

動画: Kakekko Run

  1. 47.61 愛知選抜
  2. 50.39 冨士中
  3. 50.57 北陵中
  4. 50.59 名塚中
  5. 51.04 美川中
  6. 51.05 大高中
  7. 52.33 城北中
  8. 52.79 本郷中

女子招待中学 4×100mR 2組

2015招待中学女子4×100mR 2組20151017

動画: Kakekko Run

  1. 50.83 甲山中
  2. 51.06 旭西中
  3. 51.28 神の倉中
  4. 52.14 長良中
  5. 52.19 六ツ美北中
  6. 52.33 守山東中
  7. 52.58 安城北中
  8. 55.11 御幸山中

女子招待中学 4×100mR 総合結果

  1. 47.61 愛知選抜
  2. 50.39 冨士中
  3. 50.57 北陵中
  4. 50.59 名塚中
  5. 50.83 甲山中
  6. 51.04 美川中
  7. 51.05 大高中
  8. 51.06 旭西中
  9. 51.28 神の倉中
  10. 52.14 長良中
  11. 52.19 六ツ美北中
  12. 52.33 城北中
  13. 52.33 守山東中
  14. 52.58 安城北中
  15. 52.79 本郷中
  16. 55.11 御幸山中

男子招待小学6年 4×100mR 決勝

  1. 49.92 TSM
  2. 52.88 豊橋陸上
  3. 53.51 なごや陸上
  4. 54.26 豊川AC
  5. 55.03 JACあつみ
  6. 55.75 JAC武豊
  7. 56.74 稲沢陸上教室
  8. 57.04 ハイテクAC

女子招待小学6年 4×100mR 決勝

  1. 52.66 豊橋陸上
  2. 53.06 TSM
  3. 54.42 豊川AC
  4. 56.15 YOUKI
  5. 56.32 なごや陸上
  6. 57.15 十四山体育ク
  7. 57.71 安城北部小
  8. 59.72 田原陸上ク

混合招待小学4年 4×100mR 決勝

  1. 59.91 豊橋陸上
  2. 1:01.05 TSM
  3. 1:01.40 東浦AC
  4. 1:02.25 JACあつみ
  5. 1:02.53 十四山体育ク
  6. 1:02.93 蒲郡クラブ
  7. 1:04.04 豊川AC

混合招待小学5年 4×100mR 決勝

  1. 55.01 AC一宮
  2. 55.33 豊橋陸上
  3. 56.05 田原陸上ク
  4. 56.76 蒲郡クラブ
  5. 56.89 とよたAC
  6. 57.69 JACあつみ
  7. 58.43 JAC武豊
  8. 58.51 上郷JAC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加