【U20・U18日本陸上競技選手権 2018】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第34回 U20日本陸上競技選手権大会
第12回 U18日本陸上競技選手権大会
(2018年10月19日~21日)

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上) が2018年10月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、U20・U18日本陸上選手権 2018のエントリーリスト・タイムテーブル (2018年10月9日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 U20・U18日本陸上選手権 タイムテーブル

第1日 2018年10月19日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 U20 やり投 決勝
10:00 女子 U20 100mH 予選 (6組3着+6)
10:00 女子 U20 棒高跳 決勝
10:00 女子 U18 走幅跳 決勝
10:35 男子 U18 110mH 予選 (7組3着+3)
11:10 男子 U20 110mH 予選 (6組3着+6)
11:15 男子 U20 やり投 決勝
11:45 男子 U18 400m 予選 (4組1着+4)
12:05 女子 U18 400m 予選 (5組1着+3)
12:30 男子 U20 400m 予選 (5組1着+3)
12:55 女子 U20 400m 予選 (3組2着+2)
13:00 男子 U18 走幅跳 決勝
13:00 男子 U18 やり投 決勝
13:20 女子 U18 100mH 予選 (5組1着+3)
13:50 女子 U20 100mH 準決勝 (3組2着+2)
14:00 女子 U18 棒高跳 決勝
14:10 男子 U18 110mH 準決勝 (3組2着+2)
14:25 男子 U20 110mH 準決勝 (3組2着+2)
14:45 女子 U18 やり投 決勝
14:50 男子 U18 400m 決勝 (B・A)
15:05 女子 U18 400m 決勝 (B・A)
15:20 男子 U20 400m 決勝 (B・A)
15:35 女子 U20 400m 決勝 (B・A)
16:00 女子 U18 100mH 決勝 (B・A)
16:20 女子 U20 100mH 決勝 (B・A)
16:40 男子 U18 110mH 決勝 (B・A)
16:45 女子 U20 円盤投 決勝
17:00 男子 U20 110mH 決勝 (B・A)

第2日 2018年10月20日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:15 男子 U20 円盤投 決勝
09:30 男子 U18 100m 予選 (7組3着+3)
09:30 男子 U20 三段跳 決勝
09:30 女子 U20 走高跳 決勝
09:45 男子 U18 棒高跳 決勝
10:00 男子 U20 100m 予選 (6組3着+6)
10:25 男子 U18 800m 予選 (2組3着+2)
10:35 女子 U18 800m 予選 (4組1着+4)
11:00 男子 U20 800m 予選 (5組1着+3)
11:15 男子 U18 円盤投 決勝
11:25 女子 U20 800m 予選 (4組1着+4)
11:30 男子 U18 三段跳 決勝
11:55 女子 U18 100m 予選 (5組1着+3)
12:15 女子 U20 100m 予選 (5組1着+3)
12:35 男子 U18 100m 準決勝 (3組2着+2)
12:50 男子 U20 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:00 男子 U20 砲丸投 決勝
13:10 混合 招待小学4年 4×100mR 決勝
13:15 混合 招待小学5年 4×100mR 決勝
13:15 女子 U18 ハンマー投 決勝
13:20 女子 招待小学6年 4×100mR 決勝
13:25 男子 招待小学6年 4×100mR 決勝
13:30 女子 U18 走高跳 決勝
13:35 女子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組)
13:45 男子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組)
14:00 男子 U18 100m 決勝 (B・A)
14:00 女子 U18 三段跳 決勝
14:15 女子 U18 100m 決勝 (B・A)
14:30 男子 U20 100m 決勝 (B・A)
14:30 男子 U20 棒高跳 決勝
14:45 女子 U20 100m 決勝 (B・A)
15:00 男子 U18 800m 決勝
15:10 女子 U18 800m 決勝
15:20 男子 U20 800m 決勝
15:30 女子 U20 800m 決勝
15:30 女子 U20 三段跳 決勝
15:30 女子 U20 ハンマー投 決勝
15:40 男子 U18 4×100mR 予選 (6組0着+8)
16:30 女子 U18 4×100mR 予選 (4組1着+4)

第3日 2018年10月21日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:15 女子 U18 円盤投 決勝
09:30 男子 U20 200m 予選 (6組3着+6)
09:30 男子 U18 砲丸投 決勝
10:00 女子 U20 走幅跳 決勝
10:00 男子 U20 走高跳 決勝
10:05 男子 U18 400mH 予選 (5組1着+3)
10:35 男子 U20 400mH 予選 (4組1着+4)
11:00 女子 U18 400mH 予選 (6組1着+2)
11:00 女子 U20 砲丸投 決勝
11:35 女子 U20 400mH 予選 (5組1着+3)
12:00 男子 U18 ハンマー投 決勝
12:10 男子 U18 200m 予選 (4組1着+4)
12:30 女子 U18 200m 予選 (5組1着+3)
12:55 女子 U20 200m 予選 (4組1着+4)
13:00 男子 U18 走高跳 決勝
13:00 男子 U20 走幅跳 決勝
13:00 女子 U18 砲丸投 決勝
13:15 男子 U20 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:35 男子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組)
13:50 女子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組)
14:00 男子 U20 ハンマー投 決勝
14:10 男子 U18 4×100mR 決勝
14:20 女子 U18 4×100mR 決勝
14:30 男子 U20 400mH 決勝 (B・A)
14:45 男子 U18 400mH 決勝 (B・A)
15:00 女子 U18 400mH 決勝 (B・A)
15:15 女子 U20 400mH 決勝 (B・A)
15:30 男子 U18 200m 決勝 (B・A)
15:45 女子 U18 200m 決勝 (B・A)
16:00 女子 U20 200m 決勝 (B・A)
16:15 男子 U20 200m 決勝 (B・A)

2018 U20・U18日本陸上選手権 エントリーリスト

U20男子 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 デーデー ブルーノ(1) 東海大 長野 10.29
2 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡 10.33
3 辰巳 新(3) 富山一高 富山 10.37
3 新崎 仁也(1) 九州共立大 沖縄 10.37
5 安田 凌眞(3) 北海高 北海道 10.39
6 佐野 陽(1) 早稲田大 埼玉 10.46
7 安田 圭吾(1) 大東文化大 東京 10.47
8 山本 陣(1) 日本体育大 広島 10.48
9 宇野 大地(1) 中央大 神奈川 10.49
9 山路 康太郎(3) 四日市工高 三重 10.49
9 藤原 大輝(1) 環太平洋大 鳥取 10.49
12 小久保 大地(3) 牛久栄進高 茨城 10.50
13 眞野 竜伍(1) 仙台大 宮城 10.51
13 山本 未来(3) 東福岡高 福岡 10.51
15 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高 千葉 10.52
15 江川 雅人(3) 乙訓高 京都 10.52
15 松原 八宏(3) 鹿町工高 長崎 10.52
18 本所 蓮治(3) 北海道栄高 北海道 10.53
18 水久保 漱至(2) 城西大 宮崎 10.53
18 江幡 風助(1) 山梨学院大 埼玉 10.53
18 西村 陽杜(3) 松商学園高 長野 10.53
22 佐藤 育空(3) 太成学院高 大阪 10.54
23 木立 夢優人(3) 弘前実高 青森 10.55
23 和田 遼(3) 洛南高 京都 10.55
25 伊藤 羅生(1) 東洋大 青森 10.56
25 三浦 励央奈(3) 法政二高 神奈川 10.56
25 宮内 魁大(1) 京都産業大 香川 10.56
25 丘田 龍弥(1) 関西学院大 兵庫 10.56
25 井澤 竜二(3) 広島皆実高 広島 10.56
25 野上 翼(3) 四学香川西高 香川 10.56
25 前田 拓夢(3) 自由ケ丘高 福岡 10.56
32 渡邉 陵(2) 東洋大 山梨 10.58
32 銭谷 昂(1) 日本体育大 神奈川 10.58
34 合田 凌斗(3) 野津田高 東京 10.59
34 桑原 優斗(3) 津南中等高 新潟 10.59
34 岡崎 隼弥(1) 名桜大 沖縄 10.59
37 山本 悠太(3) 成田高 千葉 10.60
37 齋藤 陸人(3) 八王子高 東京 10.60
37 森 皓平(3) 名古屋大谷高 愛知 10.60
37 森岡 大地(9)9 T.G.K高 三重 10.60
37 大石 雄也(3) 筑紫高 福岡 10.60
37 平良 光勇真(3) 石川高 沖縄 10.60
43 髙木 恒(3) 宝塚高 兵庫 10.64

U20男子 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 井本 佳伸(1) 東海大 京都 20.59
2 高木 悠圭(3) 東海大翔洋高 静岡 20.86
3 安田 圭吾(1) 大東文化大 東京 20.88
4 三浦 励央奈(3) 法政二高 神奈川 20.91
5 丘田 龍弥(1) 関西学院大 兵庫 20.92
6 上山 紘輝(1) 近畿大 三重 20.94
7 澤 大地(3) 草津東高 滋賀 20.96
8 デーデー ブルーノ(1) 東海大 長野 21.08
9 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉高 千葉 21.13
10 齋藤 諒平(1) 大東文化大 山形 21.15
11 瀬尾 英明(3) 西武台千葉高 千葉 21.16
11 金田 理希(3) 金沢高 石川 21.16
13 松本 朗(1) 早稲田大 福岡 21.17
14 山路 康太郎(3) 四日市工高 三重 21.20
15 本多 諒平(1) 関西大 大阪 21.21
16 喜納 周吾朗(1) 東海大 神奈川 21.22
16 山本 陣(1) 日本体育大 広島 21.22
18 木立 夢優人(3) 弘前実高 青森 21.24
19 門脇 陸(3) 松江北高 島根 21.25
20 熊井 裕人(3) 立教新座高 埼玉 21.26
21 前田 篤志(1) 龍谷大 大阪 21.28
22 山口 直槻(1) 中央大 長崎 21.29
23 宇野 大地(1) 中央大 神奈川 21.30
23 中嶋 謙(3) 松商学園高 長野 21.30
23 松岡 知紀(3) 宮崎南高 宮崎 21.30
26 森岡 大地(9)9 T.G.K高 三重 21.31
26 山本 未来(3) 東福岡高 福岡 21.31
28 水久保 漱至(2) 城西大 宮崎 21.32
28 柴田 賢吾(3) 駒大高 東京 21.32
28 國吉 尭胤(1) 日本大 岩手 21.32
31 芦田 周平(2) 東北大 宮城 21.33
31 平野 琢也(3) 開新高 熊本 21.33
33 宮内 魁大(1) 京都産業大 香川 21.34
34 安田 凌眞(3) 北海高 北海道 21.35
34 佐野 陽(1) 早稲田大 埼玉 21.35
36 鈴木 涼太(1) 城西大 静岡 21.36
37 山本 裕士(1) 国際武道大 大阪 21.37
37 森田 翔音(3) 大塚高 大阪 21.37
39 山本 祐大(3) 法政二高 神奈川 21.38
39 野口 航平(3) 洛南高 京都 21.38
39 井澤 竜二(3) 広島皆実高 広島 21.38
42 中里 将基(3) 作新学院高 栃木 21.39
42 松原 八宏(3) 鹿町工高 長崎 21.39
44 森 周志(3) 北海道栄高 北海道 21.40
44 伊藤 羅生(1) 東洋大 青森 21.40
44 斎藤 寛太(1) 日本ウェルネス大 茨城 21.40
44 銭谷 昂(1) 日本体育大 神奈川 21.40
44 西村 陽杜(3) 松商学園高 長野 21.40

U20男子 400m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 井本 佳伸(1) 東海大 京都 45.82
2 花田 シオン(1) 東海大 千葉 46.82
3 荘司 晃佑(3) 成田高 千葉 46.88
4 森 周志(3) 北海道栄高 北海道 46.95
5 野口 航平(3) 洛南高 京都 46.97
6 山﨑 稔侍(3) 市立船橋高 千葉 47.02
7 細井 ブライアン(1) 大東文化大 群馬 47.06
8 白井 一央(3) 仙台西高 宮城 47.08
9 川上 聡太(3) 西武台千葉高 千葉 47.19
10 吉田 達也(2) 東海大北海道 北海道 47.21
11 天野 伊織(3) 広島国際学院高 広島 47.23
12 淺利 玖朗人(1) 政大 高知法 47.28
13 柴崎 悠斗(1) 東洋大 山形 47.29
13 野田 大河(1) 中央大 石川 47.29
15 小竹 理恩(1) 早稲田大 栃木 47.31
16 梅谷 穗志亜(1) 東海大 奈良 47.46
17 池内 祐貴(1) 東京学芸大 静岡 47.48
18 松岡 知紀(3) 宮崎南高 宮崎 47.50
19 川嶋 昴(3) 広島皆実高 広島 47.51
20 村石 怜司(3) 横浜隼人高 神奈川 47.57
21 片山 卓也(3) 敦賀高 福井 47.59
22 杉田 諒(3) 川口市立高 埼玉 47.60
22 長崎 烈(3) 希望ヶ丘高 神奈川 47.60
22 國枝 温樹(1) 関西学院大 岐阜 47.60
25 金田 理希(3) 金沢高 石川 47.62
26 今仲 輝(3) 智辯カレッジ高 奈良 47.65
26 小倉 大貴(3) 鳥取西高 鳥取 47.65
28 近 悠大(3) 東海大山形高 山形 47.69
28 澤 大地(3) 草津東高 滋賀 47.69
30 的場 翔大(1) 日本体育大 石川 47.70
31 志賀 優晟(3) 埼玉栄高 埼玉 47.73
32 渡邊 颯一郎(3) 明大中野高 東京 47.75
32 石田 憲志(3) 静岡城北高 静岡 47.75
34 澤田 夏輝(1) 法政大 神奈川 47.76
35 會田 智也(1) 日本ウェルネス大 茨城 47.77
35 前橋 峻耶(9)9 東三河AC 愛知 47.77
37 坂口 天城(1) 慶應義塾大 福岡 47.78

U20男子 800m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 鳥居 風樹(3) 中京大中京高 愛知 1:50.09 (800m)
2 松本 純弥(3) 法政二高 神奈川 1:50.13 (800m)
3 高橋 佑輔(1) 北海道大 兵庫 1:50.32 (800m)
4 一ノ宮 健郎(1) 関西学院大 愛媛 1:50.77 (800m)
5 根本 大輝(1) 順天堂大 栃木 1:50.88 (800m)
6 丸山 脩太(1) 順天堂大 群馬 1:51.09 (800m)
7 入江 亮輔(1) 日本大 埼玉 1:51.10 (800m)
8 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野 1:51.16 (800m)
9 平山 和樹(3) 日大櫻丘高 東京 1:51.25 (800m)
10 中村 倖(1) 中京大 三重 1:51.27 (800m)
11 宮井 陽三(3) 京都両洋高 京都 1:51.59 (800m)
12 山﨑 優希(3) 東播工高 兵庫 1:51.63 (800m)
13 源 裕貴(1) 環太平洋大 山口 1:51.64 (800m)
14 佐藤 駿太(1) 日本体育大 山形 1:51.68 (800m)
15 高山 裕樹(1) 日本大 埼玉 1:51.77 (800m)
16 橋本 大輝(3) 藤枝明誠高 静岡 1:51.82 (800m)
17 坂本 陸(1) 東洋大 埼玉 1:51.87 (800m)
18 高山 翔悟(3) 塔南高 京都 1:51.92 (800m)
19 宇野 佑亮(1) 中央大 愛知 1:52.01 (800m)
20 鵜澤 葉月(3) 東海大望洋高 千葉 1:52.04 (800m)
21 堺谷 龍太(1) 國學院大 埼玉 1:52.06 (800m)
22 田口 雄貴(1) 日本大 千葉 1:52.10 (800m)
23 三木 秀斗(1) 近畿大 大阪 1:52.19 (800m)
24 白井 一央(3) 仙台西高 宮城 47.08 (400m)
25 近 悠大(3) 東海大山形高 山形 47.69 (400m)
26 伊藤 大貴(3) 明星高 東京 48.15 (400m)
27 須田 竜一(3) 法政二高 神奈川 48.16 (400m)
28 田口 竜也(3) 市尼崎高 兵庫 48.19 (400m)
29 阪本 育(3) 摂津高 大阪 48.21 (400m)
30 犬走 淳人(1) 駿河台大 大阪 48.25 (400m)
31 清宮 史貴(1) 駿河台大 千葉 48.32 (400m)
32 村里 春樹(3) 盛岡南高 岩手 48.33 (400m)
32 眞鍋 裕成(3) 筑陽学園高 福岡 48.33 (400m)
34 海老原 拓哉(1) 東海大 神奈川 48.39 (400m)
35 加藤 翔太(3) 館新潟高 東京学 48.47 (400m)
36 小出 郁弥(1) 中京大 長野 48.50 (400m)
36 岩崎 立来(3) 奈良情報商高 奈良 48.50 (400m)

U20男子 110mH(0.991m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 泉谷 駿介(1) 順天堂大 神奈川 13.38 (0.991m)
2 樋口 陸人(1) 法政大 奈良 13.40 (0.991m)
3 平賀 健太郎(1) 明治大 京都 13.46 (0.991m)
4 多和田 旭(3) 大垣商高 岐阜 13.64 (0.991m)
5 阿部 龍斗(3) 福岡大附大濠高 福岡 13.71 (0.991m)
6 横地 大雅(3) 城西高 東京 13.75 (0.991m)
7 丹羽 勇人(1) 法政大 熊本 13.76 (0.991m)
8 山下 朋紀(3) 金光学園高 岡山 13.86 (0.991m)
9 天岳 直樹(3) 東海大浦安高 千葉 13.87 (0.991m)
10 可児 将大(3) 岐阜聖徳高 岐阜 14.01 (0.991m)
10 西口 唯人(3) 宮崎南高 宮崎 14.01 (0.991m)
12 齋藤 崚斗(1) 九州情報大 福岡 14.03 (0.991m)
13 高橋 直生(3) 洛南高 京都 14.04 (0.991m)
14 緒方 陽也(3) 釧路江南高 北海道 14.05 (0.991m)
15 西谷 美輝(3) 鳥取中央育英高 鳥取 14.17 (0.991m)
16 多川 恭輔(3) 東京学館新潟高 新潟 14.18 (0.991m)
17 北木 裕太(1) 日本体育大 広島 14.12 (1.067m)
17 久保田 太一(3) 社高 兵庫 14.12 (1.067m)
19 中田 英駿(1) 順天堂大 京都 14.13 (1.067m)
20 徳岡 凌(1) 立命館大 兵庫 14.17 (1.067m)
21 山村 恵斗(3) 生野高 大阪 14.22 (1.067m)
22 植草 雄貴(1) 日本体育大 千葉 14.24 (1.067m)
22 福本 廉(3) 広島皆実高 広島 14.24 (1.067m)
24 森田 翔音(3) 大塚高 大阪 14.27 (1.067m)
25 鈴木 祐成(1) 東海大 茨城 14.29 (1.067m)
26 栄田 竜生(3) 諫早農高 長崎 14.35 (1.067m)
27 須藤 涼太(3) 青森北高 青森 14.42 (1.067m)
27 山﨑 玲真(3) 富士市立高 静岡 14.42 (1.067m)
29 古谷 新太(3) 宇治山田商高 三重 14.43 (1.067m)
30 川上 明日麻(1) 東海大 神奈川 14.46 (1.067m)
31 塩見 健人(3) 岡山工高 岡山 14.48 (1.067m)
32 井手 優貴(1) 福岡大 広島 14.51 (1.067m)
33 本間 一輝(1) 日本体育大 東京 14.53 (1.067m)
34 寺町 達也(3) 岡山工高 岡山 14.54 (1.067m)
35 山﨑 幸斗(2) 桜美林大 東京 14.55 (1.067m)
36 小林 亮太(3) 神辺旭高 広島 14.56 (1.067m)
37 関口 大輝(1) 筑波大 群馬 14.58 (1.067m)
38 井上 大海(1) 国際武道大 東京 14.59 (1.067m)
38 松田 太一(1) 順天堂大 岐阜 14.59 (1.067m)
40 山崎 利洋(2) 環太平洋大 鳥取 14.60 (1.067m)
41 工藤 大靖(1) 国際武道大 青森 14.61 (1.067m)
41 野志 彪(3) 滝川第二高 兵庫 14.61 (1.067m)
43 寺木 慎一朗(2) 駿河台大 福井 14.62 (1.067m)
43 山下 歩(3) 大阪高 大阪 14.62 (1.067m)
43 高岡 祐大(1) 神戸大 奈良 14.62 (1.067m)
46 石崎 浩大(3) 盛岡南高 岩手 14.64 (1.067m)
46 青葉 瞭(1) 国際武道大 静岡 14.64 (1.067m)
46 小山 晴輝(1) 環太平洋大 岡山 14.64 (1.067m)

U20男子 400mH(0.914m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 白尾 悠祐(1) 順天堂大 群馬 50.36
2 伊奈 颯太(3) 豊川高 愛知 51.32
3 花岡 一摩(3) 東福岡高 福岡 51.34
4 岩渕 颯耶(3) 仙台育英高 宮城 51.37
4 後藤 颯汰(3) 五島高 長崎 51.37
6 山 彩大(3) 逗子高 神奈川 51.46
7 小野寺 将太(1) 順天堂大 北海道 51.56
8 モーティマー 悟(3) 大塚高 大阪 51.66
9 井戸 貴裕(1) 法政大 東京 51.67
10 井上 大海(1) 国際武道大 東京 51.75
11 山内 大夢(1) 早稲田大 福島 51.80
12 有阪 朋貴(1) 日本大 群馬 51.88
12 富樫 真生(1) 東海大 神奈川 51.88
14 田邊 ジョー(1) 東京学芸大 北海道 51.92
15 藤原 誉(3) 社高 兵庫 51.94
16 山村 恵斗(3) 生野高 大阪 52.09
17 永井 桂大(1) 新潟医療福祉大 山形 52.14
18 塩川 大輔(3) 下関西高 山口 52.16
19 堀 健人(2) 筑波大 愛知 52.19
19 山田 泰雅(1) 日本体育大 岡山 52.19
21 眞澤 敦貴(1) 日本体育大 静岡 52.20
22 遠藤 幹康(1) 東京学芸大 新潟 52.22
23 野村 健成(1) 東海大 長野 52.23
24 伊藤 将大(1) 法政大 神奈川 52.25
25 野田 啓介(1) 福岡大 福岡 52.40

U20男子 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 東 直輝(1) 立命館大 大阪 2m19
1 友利 響平(2) 環太平洋大 沖縄 2m19
3 武田 延才(1) 流通経済大 埼玉 2m13
4 渡辺 尚(1) 東海大 神奈川 2m12
4 堀井 遥樹(1) 新潟医療福祉大 福井 2m12
6 今井 朋樹(3) 桂高 京都 2m11
6 大西 健介(2) 立命館大 大阪 2m11
8 亀﨑 晃輝(3) 伊奈高 茨城 2m10
8 土井 颯馬(3) 新潟南高 新潟 2m10
8 亀田 瞬(3) 祐誠高 福岡 2m10
8 惠藤 太晟(3) 祐誠高 福岡 2m10
12 板東 琉太(1) 立教大 香川 2m09
12 久保木 春佑(1) 東京学芸大 鹿児島 2m09
12 柴田 涼太郎(3) 社高 兵庫 2m09
15 佐藤 駿平(3) 東京高 東京 2m08
15 市田 晃成(3) 大塚高 大阪 2m08
15 桐木 紳吾(3) 広島工高 広島 2m08

U20男子 棒高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 江島 雅紀(2) 日本大 神奈川 5m65
2 石橋 和也(2) 清和大 千葉 5m30
3 内山 朋也(2) 筑波大 長野 5m20
3 尾﨑 駿翔(1) 日本体育大 東京 5m20
5 菅 颯一郎(1) 筑波大 広島 5m10
5 奥 吏玖(1) 順天堂大 京都 5m10
5 吉田 賢明(2) 日本大 香川 5m10
5 榊原 圭悟(3) 岡崎城西高 愛知 5m10
5 大﨑 洋介(3) 明石商高 兵庫 5m10
10 石川 星河(3) 山形中央高 山形 5m01
10 増田 智也(3) 中京大中京高 愛知 5m01
12 石川 祐介(1) 筑波大 香川 5m00
12 野呂 惇人(1) 日本体育大 三重 5m00
12 三戸田 湧司(3) 明石商高 兵庫 5m00
12 森田 凌世(1) 関西学院大 香川 5m00
12 岡本 江琉(1) 関西学院大 兵庫 5m00
17 豊田 翼(3) 東京高 東京 4m95
17 野村 元将(3) 四学香川西高 香川 4m95

U20男子 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 酒井 由吾(1) 慶應義塾大 東京 7m79
2 小林 大起(1) 順天堂大 京都 7m77
3 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉高 千葉 7m75
3 神戸 鴻朗希(1) 中央大 千葉 7m75
5 藤原 陸登(3) 福山工高 広島 7m73
6 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重 7m65
7 中野 裕仁(3) 名城大附高 愛知 7m63
8 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘高 神奈川 7m62
9 吉本 和希(1) 大阪体育大 大阪 7m61
10 錦織 岳(3) 姉崎高 千葉 7m60
11 吉田 弘道(1) 立命館大 兵庫 7m58
12 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台高 兵庫 7m53
13 津藤 広夢(3) 東京農大二高 群馬 7m51
14 小畠 康成(3) 飯田高 石川 7m48
15 吉川 隆太(3) 奈良大附属高 奈良 7m45
16 川﨑 海渡(3) 東海大仰星高 大阪 7m44
16 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根 7m44
18 村上 霞茉(1) 岐阜経済大 北海道 7m42
19 奥口 遥史(1) 八戸学大 青森 7m41
19 荒木 基(3) 和歌山北高 和歌山 7m41
21 桑田 成仁(1) 法政大 愛媛 7m40
21 磯部 晃太郎(1) 都留文科大 愛知 7m40
21 佐貫 源紀(3) 滝川第二高 兵庫 7m40
24 加藤 楓(3) 東京高 東京 7m39
24 日髙 修杜(1) 法政大 熊本 7m39
26 金澤 和志(3) 聖望高 埼玉 7m38
26 相澤 海斗(1) 東洋大 埼玉 7m38
28 川西 紘生(1) 日本大 大阪 7m37
28 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高 新潟 7m37
28 酒井 雅也(1) 関西学院大 兵庫 7m37
31 工藤 大靖(1) 国際武道大 青森 7m36
31 松本 慧佑(1) 同志社大 奈良 7m36

U20男子 三段跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘高 神奈川 15m74
2 川西 紘生(1) 日本大 大阪 15m73
3 泉谷 駿介(1) 順天堂大 神奈川 15m69
4 荒木 基(3) 和歌山北高 和歌山 15m65
5 松田 基(3) 山形中央高 山形 15m57
6 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川 15m56
7 相馬 奨之介(1) 日本体育大 福岡 15m52
8 外所 晴貴(3) 前橋育英高 群馬 15m49
9 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台高 兵庫 15m41
10 千 葉 樹(1) 仙台大 岩手 15m29
11 對馬 勇斗(1) 仙台大 青森 15m28
12 安立 雄斗(3) 広島工大高高 広島 15m26
13 平野 涼太(1) 中央大 福岡 15m25
13 冨田 健人(1) 東海大 埼玉 15m25
15 岩崎 孝史(1) 鹿屋体育大 鹿児島 15m24
16 兒玉 直之(1) 筑波大 宮崎 15m23
17 竹井 温巧(1) 東海大北海道 長野 15m12
18 岩崎 匠海(1) 順天堂大 福井 15m11
19 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根 14m45

U20男子 砲丸投(6.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 稻福 颯(3) 市立岐阜商高 岐阜 18m14 (6.000kg)
2 山下 航生(3) 市立岐阜商高 岐阜 17m29 (6.000kg)
3 松田 貫汰(3) 咲くやこの花高 大阪 17m26 (6.000kg)
4 夏井 勇輝(3) 久慈高 岩手 16m85 (6.000kg)
5 三田 穂貴(3) 生光学園高 徳島 16m84 (6.000kg)
6 石坂 奨真(3) 保善高 東京 16m56 (6.000kg)
7 國司 裕通(1) 日本大 東京 16m53 (6.000kg)
8 奥村 仁志(3) 敦賀高 福井 16m44 (6.000kg)
9 内海 祐樹(3) 花園高 京都 16m37 (6.000kg)
10 中尾 亮太(1) 九州共立大 福岡 16m34 (6.000kg)
11 杉野 斗夢(3) 大体大浪商高 大阪 16m29 (6.000kg)
12 甲斐 達也(1) 東海大 宮崎 16m26 (6.000kg)
13 宮﨑 武斗(3) 四日市工高 三重 16m08 (6.000kg)
14 加島 辰哉(3) 市尼崎高 兵庫 16m05 (6.000kg)
15 下浦 大輝(1) 大阪体育大 奈良 16m00 (6.000kg)
16 草野 恒広(3) 長崎南高 長崎 15m94 (6.000kg)
17 谷﨑 良樹(3) 敦賀高 福井 15m80 (6.000kg)
18 永井 千啓(3) 明石西高 兵庫 14m98 (6.000kg)
19 阿部 敏明(1) 日本大 新潟 16m86 (7.260kg)
20 佐藤 皓人(1) 日本大 福島 15m89 (7.260kg)
21 宮里 盛斗(2) 九州共立大 沖縄 15m68 (7.260kg)
22 羽生田 智(2) 筑波大 埼玉 14m38 (7.260kg)
23 金城 海斗(1) 鹿屋体育大 沖縄 14m85 (7.260kg)

U20男子 円盤投(1.750kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 航生(3) 市立岐阜商高 岐阜 58m02 (1.750kg)
2 奥村 仁志(3) 敦賀高 福井 53m87 (1.750kg)
3 三田 穂貴(3) 生光学園高 徳島 52m88 (1.750kg)
4 前田 匡蔵(1) 九州共立大 山梨 51m28 (1.750kg)
5 稻福 颯(3) 市立岐阜商高 岐阜 50m35 (1.750kg)
6 新垣 太登(1) 九州共立大 沖縄 49m79 (1.750kg)
7 増田 直樹(1) 関西大 奈良 49m41 (1.750kg)
8 永井 千啓(3) 明石西高 兵庫 49m06 (1.750kg)
9 浅野 大樹(1) 福岡大 茨城 49m05 (1.750kg)
10 上野 天詩(3) 滋賀学園高 滋賀 49m03 (1.750kg)
11 東 直輝(1) 大阪教育大 滋賀 48m34 (1.750kg)
12 冨永 翔太(3) 太成学院高 大阪 48m28 (1.750kg)
13 久保田 健斗(3) 宮崎工高 宮崎 48m27 (1.750kg)
14 齋 大輝(3) 塩釜高 宮城 48m17 (1.750kg)
15 阿部 敏明(1) 日本大 新潟 51m25 (2.000kg)
16 飛川 龍雅(1) 東海大 滋賀 50m16 (2.000kg)
17 佐藤 皓人(1) 日本大 福島 48m48 (2.000kg)
18 真野 奬太(1) 札幌大 北海道 44m87 (2.000kg)
19 佐野 拓人(2) 流通経済大 茨城 44m76 (2.000kg)
20 貝塚 悠介(1) 福岡大 秋田 44m18 (2.000kg)

U20男子 ハンマー投(6.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 服部 優允(2) 中京大 兵庫 70m02 (6.000kg)
2 中村 美史(1) 中京大 兵庫 68m22 (6.000kg)
3 小田 航平(1) 九州共立大 福岡 66m79 (6.000kg)
4 種市 裕紀(3) 弘前実高 青森 65m98 (6.000kg)
5 福田 翔大(3) 大阪桐蔭高 大阪 65m24 (6.000kg)
6 藤本 智大(1) 九州共立大 兵庫 64m08 (6.000kg)
7 小林 裕季(1) 筑波大 京都 63m83 (6.000kg)
8 佐々木 秀斗(3) 安城学園高 愛知 63m50 (6.000kg)
9 丸山 裕己(3) 木更津総合高 千葉 63m13 (6.000kg)
10 石坂 奨真(3) 保善高 東京 63m07 (6.000kg)
11 田中 煕(1) 立命館大 京都 62m19 (6.000kg)
12 中安 琢登(3) 姫路工高 兵庫 61m74 (6.000kg)
13 前川 昂輝(1) 明治国際医療大 三重 61m47 (6.000kg)
14 廣田 虹輝(1) 富山国際大 富山 61m37 (6.000kg)
15 石川 諒(1) 順天堂大 茨城 59m99 (7.260kg)
16 陶山 雄太(2) 東海大 千葉 57m58 (7.260kg)
17 吉田 明大(1) 京都産業大 兵庫 57m39 (7.260kg)
18 高橋 龍平(1) 国際武道大 福井 56m70 (7.260kg)
19 堺 駿祐(2) 天理大 奈良 56m57 (7.260kg)
20 佐藤 大輔(1) 国際武道大 群馬 55m68 (7.260kg)

U20男子 やり投(800g)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 鈴木 文人(1) 九州共立大 福岡 70m86
2 相澤 潤一郎(2) 中京大 埼玉 69m75
3 畦地 将史(1) 慶應義塾大 千葉 69m33
4 森 琢人(1) 九州共立大 富山 69m08
5 石井 和希(1) 流通経済大 茨城 67m99
6 大畑 瑞照(1) 東海大 島根 67m62
7 鐘ヶ江 周(1) 慶應義塾大 長崎 67m13
8 福岡 駿(3) 袋井高 静岡 66m88
9 山口 智弘(1) 東海大 千葉 66m67
10 南 辰貴(3) 石川高 沖縄 66m21
11 山岸 武(3) 東京高 東京 66m11
12 紺野 岬(1) 日本体育大 岩手 65m99
13 末次 仁志(3) 峰山高 京都 65m85
14 宮川 大夢(1) 京都産業大 奈良 65m79
15 本田 涼太(3) 羽咋高 石川 65m57
16 宮﨑 達也(1) 中京大 埼玉 65m23
17 藤井 瑞樹(3) 名古屋大谷高 愛知 65m10

U20男子 4×100mR

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 木下 諒(2)
増田 陸人(1)
上野 弘貴(1)
中村 仁平(1)
江上 大知(1)
村田 愛武(1)
八王子高 東京 40.06
2 藤田 嵐(2)
山本 一志(2)
神﨑 貴仁(2)
中村 匡(1)
藤田 優人(1)
吉岡 悠輝(1)
香川西高 香川 40.18
3 遠藤 祥彰(2)
冨山 瑛斗(1)
上野 正汰(1)
松浦 稜(1)
西山 桐矢(1)
渡辺 壮貴(1)
四日市工高 三重 40.24
4 三上 優馬(2)
古川 翔理(2)
吉田 有佑(2)
中村 光太郎(1)
小原 敏史(1)
今井 佑里(1)
市立船橋高 千葉 40.26
5 佐渡 規央(2)
鈴木 基弘(2)
吉久 航平(2)
濱田 航輝(1)
海老澤 蓮(1)
菅原 響喜(2)
西武台千葉高 千葉 40.32
6 豊田 凛太郎(2)
古川 慧泰(1)
遠藤 拓磨(1)
菊田 斗真(1)
渡部 日向(2)
高橋 陽希(1)
仙台育英高 宮城 40.45
6 橋本 浩志(2)
井之上 駿太(1)
田宮 慎吾(1)
木下 祐一(1)
池淵 秀(2)
中田 翼沙(1)
洛南高 京都 40.45
8 藤井 恒輝(2)
坂東 日向(2)
寺奥 太一(2)
首藤 大(1)
濱田 光貴(2)
坂本 俊介(2)
大阪高 大阪 40.47
9 菅野 蛍斗(2)
安藤 光輝(2)
青山 昇也(1)
川口 修平(2)
岩垣 勇司(1)
番 一真(2)
岐阜聖徳高 岐阜 40.48
10 出口 星翔(2)
花満 星哉(2)
沼田 充広(3)
村上 海吏(3)
長澤 蒼馬(1)
大見 剛正(2)
乙訓高 京都 40.53
11 中谷 駿(3)
天城 朝陽(2)
三浦 徹大(2)
佐藤 匠(2)
松本 俊大(1)
種市 和真(1)
北海道栄高 北海道 40.55
12 村上 登真(2)
山中 太智(2)
八木 優気(1)
北野 裕太(1)
妻澤 篤志(2)
山本 義晃(2)
広島皆実高 広島 40.62
12 櫛橋 一貴(2)
金子 久(1)
大村 東輝(1)
葉 ローランド秀峰(2)
金島 寛大(2)
中野 虎翔(1)
東福岡高 福岡 40.62
14 伊東 陽(2)
増田 雄斗(2)
笠井 勇飛(2)
山本 伸一郎(1)
石上 雄貴(2)
林 竜希(2)
東海大翔洋高 静岡 40.66
15 神田 有希(2)
日野 功崇(1)
文狭 悠(2)
村松 康生(2)
志賀 康晟(1)
石川 駿太朗(1)
埼玉栄高 埼玉 40.69
16 光法 快(2)
梅谷 太紀(2)
大橋 宏斗(1)
立石 隼人(1)
羽地 広輔(1)
下村 春弥(1)
名古屋西高 愛知 40.71
17 土居 采暉(2)
溝口 塁生(2)
小林 拓未(2)
細見 大樹(1)
馬場 勇弥(1)
西尾 晃太(1)
社高 兵庫 40.72
18 佐藤 蓮(2)
中野 幸輝(2)
澤田 優輝(1)
布川 隼帆(1)
坂本 祐基(1)
山本 純太郎(2)
立教新座高 埼玉 40.73
18 保利 地洋(2)
安藤 慶祐(1)
矢崎 稜典(2)
榎本 翔(2)
清水 凱斗(1)
藤井 和寿(1)
法政二高 神奈川 40.73
20 森中 栄次(1)
髙倉 勇人(2)
伊藤 日向(1)
松原 康成(2)
杉本 大良(2)
今荘 樹輝(2)
近江高 滋賀 40.77
21 三堀 大翔(2)
内藤 哲也(2)
三留 伊織(2)
上田 昌弥(2)
金井 太陽(2)
渡邉 雄宇(1)
東京農大二高 群馬 40.84
21 藤原 和樹(2)
中村 彰太(2)
片桐 葵(2)
浅田 陸人(2)
木藤 智也(2)
平野 聖介(1)
浜松工高 静岡 40.84
23 神谷 翔矢(2)
竹内 大和(2)
鈴木 大河(1)
浅井 夏輝(1)
富田 大智(2)
清水 章吾(2)
中京大中京高 愛知 40.91
24 畑野 至英(2)
宮﨑 純太朗(2)
望田 勝馬(2)
重谷 大樹(1)
圓能寺 秀太(2)
芝 清道(2)
九産大付九産高 福岡 40.94
25 濱口 虎汰郎(2)
古尾 洸介(2)
松尾 結世(2)
宮脇 伸宙(2)
倉野 瑞樹(2)
山本 海翔(2)
宇治山田商高 三重 40.97
26 藤井 幸哉(2)
浅海 慎之助(2)
佐藤 識仁(2)
網代 充樹(2)
可児 彰大(2)
廣瀬 翔(2)
八千代高 千葉 40.99
27 古島 匠稀(2)
野口 祐斗(1)
マデロ ケンジ(1)
大根田 翼(1)
齋藤 海斗(2)
カトラル ニールマイケル(1)
作新学院高 栃木 41.00
28 福嶋 慶記(2)
今泉 堅貴(2)
今泉 智貴(2)
野田 雄也(2)
荒木 文登(2)
瀨戸 勇太(2)
福岡大附大濠高 福岡 41.02
29 田中 健太(2)
鈴木 颯斗(2)
中村 翔馬(2)
小粥 翔太(2)
小俣 颯平(1)
河野 祐希(1)
浜松市立高 静岡 41.03
30 出村 優輝(3)
水口 海(2)
長野 超(2)
鷹 祥永(1)
瀬川 純平(1)
井澤 真(1)
立命館慶祥高 北海道 41.06
31 淵田 瑞貴(2)
中村 滉希(2)
髙松 史明(2)
鈴木 堅孝(2)
佐藤 航(1)
能勢 未夏海(1)
鹿児島南高 鹿児島 41.09
32 平田 勇晟(2)
落合 蓮太(2)
吉川 渓(2)
立村 海晴(1)
青木 遥可(1)
田原 蓮(1)
東京学館新潟高 新潟 41.10
33 松重 克輝(2)
八色 凜太朗(2)
松阪 駿希(2)
吉村 圭一朗(2)
堂下 和也(1)
中村 勇斗(1)
枚方高 大阪 41.11
34 平谷 彰吾(2)
福田 亮太(2)
松浦 大雅(1)
門谷 昇星(1)
土江 流空(2)
尾添 壱哉(1)
開星高 島根 41.16
35 和田 凜(2)
宮川 公輔(2)
吉川 諒(1)
川西 梨恩(1)
下西 康生(1)
神橋 拓真(2)
奈良育英高 奈良 41.19
35 松尾 飛翼(2)
森山 悠斗(2)
豊島 海斗(2)
山田 大詩(2)
百田 将馬(1)
山下 温人(1)
諫早高 長崎 41.19
37 高梨 和真(2)
飯塚 玲允(2)
森木 龍弥(2)
松元 一心(1)
早坂 優作(1)
阿部 隆佑(1)
相洋高 神奈川 41.20
37 島田 健太郎(2)
村井 奎斗(2)
染井 真佑希(2)
森 輝(2)
大井 悠(2)
三鬼 翔哉(1)
皇學館高 三重 41.20
37 小田 豊(2)
大角 瑠(2)
西 陸 斗(2)
石井 開(2)
茅野 友輝(2)
木口 翔(2)
倉敷工高 岡山 41.20
40 奥田 愛斗(2)
杉信 光(2)
上田 嵩矢(1)
井之上 匠(1)
原田 歩武(1)
清水 海斗(2)
鳥取中央育英高 鳥取 41.21
41 鹿山 匠(2)
藤戸 涼達(2)
石井 克樹(2)
松井 健斗(1)
佐藤 颯(1)
奥村 悠大(1)
関大北陽高 大阪 41.25
41 米田 太陽(2)
深井 敦央(2)
那須 千晴(2)
伊津野 大介(1)
山本 陽太(2)
徳永 玲央(1)
九州学院高 熊本 41.25
41 鈴木 拓真(2)
遠藤 碧(2)
猪狩 廉(2)
吉田 碧生(1)
菊地 翔哉(1)
佐藤 遼太(2)
柴田高 宮城 41.25

U20女子 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山 11.70
2 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道 11.74
3 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分 11.76
4 青野 朱李(3) 山形中央高 山形 11.77
5 福田 奈央(3) 作新学院高 栃木 11.79
5 前川 梨花(3) 川崎市立橘高 神奈川 11.79
5 井越 朱梨(1) 日本体育大 北海道 11.79
8 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都 11.80
9 檀上 明日香(1) 筑波大 大阪 11.81
9 山田 美来(1) 日本体育大 岩手 11.81
11 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉 11.83
12 髙橋 真由(3) 東京高 東京 11.85
13 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川 11.88
13 田中 更紗(3) 新潟商高 新潟 11.88
15 坂野 七海(3) 大体大浪商高 大阪 11.89
16 茨木 凜(3) 九里学園高 山形 11.90
17 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川 11.91
17 澤谷 柚花(1) 甲南大 岡山 11.91
19 宮田 乙葉(1) 甲南大 兵庫 11.92
20 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高 大阪 11.93
21 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大 福島 11.95
21 中西 彩梨(3) 大阪高 大阪 11.95
21 高山 綺音(1) 甲南大 大阪 11.95
24 中田 舞花(1) 山梨学院大 山梨 11.96
24 下村 日向子(3) 近江兄弟社高 滋賀 11.96
26 小野 真由(1) 中央大 栃木 12.00
26 田村 沙良(2) 日本女子体育大 山口 12.00
28 広沢 優美(3) 八王子高 東京 12.01
28 中島 沙弥香(1) 日本体育大 東京 12.01
28 平田 未来(2) 園田学園女子大 兵庫 12.01
31 原田 愛蘭(2) 山梨学院大 千葉 12.02
32 河井 優衣(1) 日本大 新潟 12.03
33 長谷川 愛樹(9)9 ハイテクAC 北海道 12.04
33 鈴木 聖菜(3) 浜松市立高 静岡 12.04
35 園宮 璃子(1) 日本体育大 静岡 12.05
35 天神 綾音(3) 中京大中京高 愛知 12.05
37 原田 菜摘(3) 九州国際大付高 福岡 12.16

U20女子 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 青野 朱李(3) 山形中央高 山形 23.61
2 壹岐 あいこ(3) 京都橘高 京都 23.78
3 山田 美来(1) 日本体育大 岩手 23.91
4 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大 岡山 23.98
5 三村 香菜実(2) 東海大相模高 神奈川 24.02
5 井越 朱梨(1) 日本体育大 北海道 24.02
7 臼井 文音(3) 立命館慶祥高 北海道 24.11
8 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬 24.22
9 下村 日向子(3) 近江兄弟社高 滋賀 24.28
10 宮田 乙葉(1) 甲南大 兵庫 24.34
11 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大 石川 24.36
11 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫 24.36
11 兒玉 芽生(1) 福岡大 大分 24.36
14 坂野 七海(3) 大体大浪商高 大阪 24.40
15 畑 咲春(2) 大阪体育大 大阪 24.42
16 広沢 優美(3) 八王子高 東京 24.46
17 久野 なつ(1) 青山学院大 愛知 24.48
18 加茂 明華(3) 賀北高 佐賀佐 24.49
19 前川 梨花(3) 川崎市立橘高 神奈川 24.57
20 橋爪 優佳(3) 大阪桐蔭高 大阪 24.59
20 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪 24.59
22 南 千尋(1) 立命館大 大阪 24.60
22 片山 栞里(1) 甲南大 愛知 24.60
24 田中 更紗(3) 新潟商高 新潟 24.62
24 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪 24.62
26 姫野 万里乃(1) 園田学園女子大 滋賀 24.64
27 長濵 奈々美(3) 姫路商高 兵庫 24.65

U20女子 400m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 松尾 季奈(3) 須磨東高 兵庫 54.05
2 奥村 ユリ(1) 青山学院大 群馬 54.11
3 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪 54.20
4 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都 54.62
5 川上 いちご(1) 千葉大 千葉 54.67
6 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大 大阪 54.69
7 髙島 菜都美(3) 相洋高 神奈川 54.98
7 中島 沙弥香(1) 日本体育大 東京 54.98
9 大島 愛梨(3) 宇都宮中央女高 栃木 55.06
9 片山 栞里(1) 甲南大 愛知 55.06
11 南 千尋(1) 立命館大 大阪 55.07
12 尾上 梨香(1) 甲南大 兵庫 55.13
13 髙島 寿莉亜(3) 滝川第二高 兵庫 55.37
14 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜 55.41
14 後野 詩衣菜(1) 駿河台大 京都 55.41
16 中道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分 55.60
17 樋口 夏美(3) 佐賀北高 佐賀 55.75

U20女子 800m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 塩見 綾乃(1) 立命館大 京都 2:02.57 (800m)
2 川田 朱夏(1) 東大阪大 大阪 2:02.71 (800m)
3 細井 衿菜(3) 中京大中京高 愛知 2:05.68 (800m)
4 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:06.79 (800m)
5 武藤 桃花(3) 桐蔭学園高 神奈川 2:08.34 (800m)
6 朝日 春瑠(1) 日本体育大 静岡 2:08.61 (800m)
7 中村 美宇(1) 福島大 福島 2:08.62 (800m)
8 長沼 明音(3) 九里学園高 山形 2:09.11 (800m)
9 陣在 ほのか(2) 日本体育大 神奈川 2:09.43 (800m)
10 河田 実由(3) 小金高 千葉 2:09.92 (800m)
11 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大 秋田 2:10.00 (800m)
12 熊谷 百花(1) 日本体育大 岩手 2:10.02 (800m)
13 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大 山形 2:10.31 (800m)
14 山口 光(3) 青森高 青森 2:10.33 (800m)
15 後藤 夢(0)0 ND28AC 兵庫 2:10.62 (800m)
16 小出 彩音(3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:10.74 (800m)
17 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪高 長野 2:10.77 (800m)
18 長谷川 瑠々(1) 日本体育大 新潟 2:10.80 (800m)
19 宇野 佑紀(1) 愛知教育大 愛知 2:10.87 (800m)
20 松元 菜笑(3) 八尾高 大阪 2:10.97 (800m)
21 瀧澤 水希乃(1) 城西国際大 宮城 2:11.09 (800m)
22 髙田 真菜(3) 早稲田実高 東京 2:11.29 (800m)
23 若月 優実(3) 西武台千葉高 千葉 2:11.37 (800m)
24 逸見 亜優(3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:11.68 (800m)
25 小林 朋子(3) 新潟商高 新潟 2:11.79 (800m)
26 田中 希実(9)9 ND28AC 兵庫 2:11.80 (800m)
27 中西 智子(3) 京都光華高 京都 2:11.90 (800m)
28 中谷 桐子(1) 筑波大 静岡 2:11.98 (800m)
29 大西 愛永(3) 東大阪大敬愛高 大阪 54.20 (400m)
30 吉田 佳純(2) 駿河台大 岐阜 55.41 (400m)
31 中道 彩音(1) 鹿屋体育大 大分 55.60 (400m)
32 原瀬 優花(3) 玉野光南高 岡山 56.21 (400m)
33 近藤 七海(1) 至学館大 愛知 56.25 (400m)

U20女子 100mH(0.838m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 歩未(3) 市立船橋高 千葉 13.34
2 吉田 唯莉(1) 筑波大 石川 13.45
3 芝田 愛花(3) 恵庭南高 北海道 13.58
4 中尾 あゆみ(3) 西城陽高 京都 13.66
5 玉置 菜々子(3) 札幌啓成高 北海道 13.69
5 茨木 凜(3) 九里学園高 山形 13.69
7 上之園 結子(3) 宮崎工高 宮崎 13.73
8 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高 福井 13.75
9 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京 13.78
10 佐藤 和(1) 山形大 山形 13.80
11 小山田 環(3) 昌平高 埼玉 13.81
12 三吉 南緒(3) 巨摩高 山梨 13.87
12 山下 紗稀子(1) 立命館大 京都 13.87
14 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大 愛知 13.88
15 及川 優花(3) 柴田高 宮城 13.89
16 齋藤 碧彩(1) 法政大 群馬 13.92
16 玉井 奈那(3) 松山北高 愛媛 13.92
18 黒岩 恭香(1) 作新学院大 栃木 13.93
18 西村 夏帆(1) 東京女子体育大 埼玉 13.93
18 古橋 佳奈(1) 山梨学院大 愛知 13.93
21 田中 文菜(3) 小野高 兵庫 13.94
22 佐藤 美憂(3) 長崎女高 長崎 13.95
23 池田 涼香(3) 鳥羽高 京都 13.96
24 圓城寺 祐穂(3) 塔南高 京都 13.99
24 和三 はるか(1) 神戸大 兵庫 13.99
26 東谷 美都(2) 関大一高 大阪 14.00
27 宮嶋 優華(3) 茨城キリスト高 茨城 14.07
27 梶木 菜々香(3) 國學院栃木高 栃木 14.07
29 二本松 結衣(1) 東京女子体育大 広島 14.08
29 青木 光穂(2) 福岡大 福岡 14.08
31 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京 14.09
31 稲田 楓(3) 津商高 三重 14.09
33 村岡 柊有(1) 北海道教育大 北海道 14.11
33 岡﨑 汀(3) 倉吉東高 鳥取 14.11
35 髙木 玲奈(3) 龍谷富山高 富山 14.12
36 四村 かなで(3) 函館工高 北海道 14.14
37 鹿山 鼓文(1) 大東文化大 群馬 14.17
37 江頭 亜美(9)9 トヨタ自動車 愛知 14.17
39 田代 千絵(3) 太田女高 群馬 14.18
40 竜門 千佳(3) 倉敷中央高 岡山 14.19
41 笹沼 若奈(1) 作新学院大 栃木 14.20

U20女子 400mH(0.762m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 村上 夏美(1) 早稲田大 千葉 58.79
2 関本 萌香(1) 稲田大 秋田早 58.91
3 大地 彩央里(3) 徳島市立高 徳島 59.00
4 西村 寧々花(1) 立命館大 京都 59.01
5 德永 弥栄(3) 東大阪大敬愛高 大阪 59.03
6 大城 楓奈(1) 山形大 山形 59.17
7 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大 岡山 59.20
8 清水 羽菜(2) 白梅学園高 東京 59.25
9 長屋 美月(2) 中京大 愛知 59.32
10 山本 美紗(3) 摂津高 大阪 59.33
11 横田 華恋(2) 園田学園女子大 兵庫 59.40
12 樋口 夏美(3) 佐賀北高 佐賀 59.46
13 小﨑 遥(1) 日本体育大 滋賀 59.53
14 宮出 彩花(3) 東大阪大敬愛高 大阪 59.67
14 有田 安紗季(3) 滝川第二高 兵庫 59.67
16 才原 麻衣(3) 西京高 山口 59.73
17 河野 志歩(1) 宮崎公立大 宮崎 59.82
18 坂本 るみ(1) 福島大 茨城 59.88
19 本多 美沙(3) 川崎市立橘高 神奈川 1:00.08
20 藤本 優希(3) 倉敷中央高 岡山 1:00.12
21 山西 桃子(2) 白梅学園高 東京 1:00.45
21 津波 愛樹(1) 福岡大 沖縄 1:00.45
23 瀧澤 瑞季(1) 日本女子体育大 埼玉 1:00.46
24 中塚 萌(3) 西京高 京都 1:00.55
25 寺本 光里(1) 大東文化大 青森 1:00.63
26 土肥 愛基(2) 日本体育大 東京 1:00.68
26 猪岡 真帆(1) 中京大 三重 1:00.68
28 石谷 綾菜(3) 姫路商高 兵庫 1:00.72
29 辻井 美緒(3) 平城高 奈良 1:00.74
30 田代 千絵(3) 太田女高 群馬 1:00.81
31 久保田 光菜(3) 敦賀高 福井 1:00.85
32 齊藤 朋佳(3) 園田高 兵庫 1:00.88
33 渡辺 美黎亜(3) 東大阪大敬愛高 大阪 1:00.89
34 内田 真倫(1) 福岡大 福岡 1:00.93
35 川勝 稀月(1) 東京学芸大 宮城 1:01.05
35 野田 朱音(1) 園田学園女子大 兵庫 1:01.05

U20女子 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 高橋 渚(1) 日本大 東京 1m80
2 神坂 莉子(1) 日本女子体育大 千葉 1m77
3 小笠原 早矢楓(3) 安城学園高 愛知 1m76
3 樋口 愛莉(3) 中村学園女高 福岡 1m76
5 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川 1m75
5 大滝 佐和(3) 浜松西高 静岡 1m75
5 武山 玲奈(1) 環太平洋大 高知 1m75
8 小池 芽生(1) 東洋大 埼玉 1m74
8 鎌田 ほのか(1) 日本女子体育大 福島 1m74
8 菰田 梨香子(1) 至学館大 愛知 1m74
11 小野 恵蓮(3) 創価高 東京 1m73
11 今川 恵(1) 日本女子体育大 広島 1m73
11 榊原 至佳子(2) 立命館大 愛知 1m73
14 北原 千愛(1) 日本女子体育大 神奈川 1m72
15 梅原 遥奈(3) 成田高 千葉 1m71
15 水谷 佳歩(3) 大塚高 大阪 1m71
15 奥沢 海砂(3) 弘前実高 青森 1m71

U20女子 棒高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 山地 里奈(3) 観音寺一高 香川 4m02
2 田中 伶奈(3) 観音寺一高 香川 4m00
3 岡本 風香(3) 前橋育英高 群馬 3m91
4 前川 淳(1) 日本体育大 大阪 3m90
4 塩崎 泉(3) 至学館高 愛知 3m90
6 橋本 直(1) 日本体育大 埼玉 3m85
7 水上 真里(1) 中央大 愛知 3m80
7 和田 沙也夏(1) 日本体育大 埼玉 3m80
7 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪 3m80
7 岡野 悠里(1) 立命館大 京都 3m80
7 友松 日南(3) 明石商高 兵庫 3m80
12 久岡 璃紗(2) 日本体育大 福岡 3m70
12 淵上 智晶(3) 大塚高 大阪 3m70
12 道下 咲希(1) 武庫川女子大 兵庫 3m70
12 野志 侑希(2) 武庫川女子大 奈良 3m70

U20女子 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 高良 彩花(3) 園田高 兵庫 6m44
2 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛 6m26
3 吉岡 美玲(1) 筑波大 石川 6m11
4 吉田 梨緒(3) 立命館慶祥高 北海道 6m10
5 山口 華枝(3) 駿台甲府高 山梨 6m07
6 木村 美海(3) つるぎ高 徳島 6m04
7 東 祐希(1) 日本体育大 東京 6m02
7 坂東 あすか(1) 横浜国立大 大阪 6m02
9 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井 6m00
10 小玉 葵水(3) 白樺学園高 北海道 5m99
11 藤山 有希(2) 東海大相模高 神奈川 5m98
12 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽高 京都 5m97
12 野口 理帆(1) 大阪成蹊大 岡山 5m97
14 高橋 瑞希(1) 福島大 宮城 5m96
14 古川 由季(3) 浜松北高 静岡 5m96
16 小林 聖(1) 岐阜経済大 静岡 5m95
17 小野瀬 桃華(1) 日本大 埼玉 5m94
18 清野 涼々花(1) 東京学芸大 千葉 5m92
18 森本 知隼(1) 横浜国立大 長野 5m92
20 渡辺 紀里(3) 埼玉栄高 埼玉 5m90
20 吉村 月乃(1) 愛知教育大 愛知 5m90
20 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子高 大阪 5m90
23 澤井 萌奈(1) 山梨学院大 愛知 5m89
23 高橋 美夢(3) 玉野光南高 岡山 5m89
25 梅田 夏季(1) 福岡大 広島 5m88

U20女子 三段跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 八田 真奈(3) 京都文教高 京都 14m11
2 河添 千秋(3) 松山北高 愛媛 12m96
3 中村 紗華(1) 順天堂大 神奈川 12m95
4 山下 桐子(1) 筑波大 福島 12m73
5 橋本 梨沙(1) 筑波大 千葉 12m69
6 宮川 杏奈(1) 山梨学院大 愛知 12m66
6 柳川 かれん(1) 立命館大 京都 12m66
8 金子 史絵奈(1) 青山学院大 大分 12m62
9 芦田 陽菜(3) 敦賀高 福井 12m59
10 髙島 真織子(1) 福岡大 兵庫 12m58
11 椎葉 実生(1) 日本体育大 大阪 12m56
12 宮口 愛子(3) 星稜高 石川 12m53
13 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大 福井 12m50
14 都築 陽奈(3) 三好高 愛知 12m48
14 野田 永里愛(1) 九州共立大 熊本 12m48
16 平松 紗季(3) 中京大中京高 愛知 12m45
17 水城 伽奈子(1) 聖学院大 埼玉 12m44
18 茂田井 みさと(1) 福島大 新潟 12m35

U20女子 砲丸投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 大野 史佳(3) 西武台高 埼玉 15m27
2 進堂 りか(1) 九州共立大 大阪 14m68
3 広沢 南奈(1) 関西学院大 大阪 14m34
4 小山田 芙由子(3) 東京高 東京 14m17
5 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫 14m14
6 大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川 13m97
7 小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城 13m81
8 山本 怜奈(1) 明治国際医療大 香川 13m66
9 大谷 夏稀(3) 大分雄城台高 大分 13m63
10 成松 小聖(3) 宮崎工高 宮崎 13m45
11 成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡 13m42
12 近藤 沙南(1) 中京大 愛知 13m38
13 富岡 実乃梨(1) 中京大 宮崎 13m31
14 東田 歩乃佳(1) 大阪体育大 大阪 13m20
15 上谷 詩織(1) 東大阪大 大阪 13m19
16 里中 彩華(3) 五島高 長崎 13m15
17 大千里 歩美(3) 日大東北高 福島 13m00

U20女子 円盤投(1.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 真希(3) 鶴岡工高 山形 52m38
2 荒野 幸帆(1) 日本体育大 富山 46m21
3 永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫 45m98
4 城間 歩和(3) 中部商高 沖縄 45m91
5 岡本 光生(3) 宮崎工高 宮崎 45m88
6 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大 兵庫 45m86
7 髙木 智帆(1) 四国大 徳島 45m59
8 野上 優愛(1) 福岡大 大分 45m43
9 大迫 晴香(3) 平塚学園高 神奈川 45m02
10 小杉 真世(3) 福大附属若葉高 福岡 44m53
11 近藤 沙南(1) 中京大 愛知 44m38
12 小原 桃華(1) 九州共立大 愛知 44m32
13 川勝 彩矢(3) 乙訓高 京都 44m29
14 小松 真琴(3) 土浦湖北高 茨城 43m73
15 成田 佳津希(3) 福大附属若葉高 福岡 43m72
16 平野 優花(1) 日本体育大 愛知 43m65
17 草塩 はな(3) 高岡南高 富山 43m22
18 四役 ひかり(1) 順天堂大 岩手 42m90
19 新井 真理彩(3) 新潟産大附高 新潟 42m75
20 君山 絢子(2) 日本女子体育大 茨城 42m74
21 中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川 42m51
22 松本 奈夕(1) 園田学園女子大 兵庫 42m17
23 檀原 萌香(1) 九州共立大 大阪 42m12

U20女子 ハンマー投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 菊池 美緒(1) 福岡大 宮城 55m39
2 渡邉 ももこ(3) 敦賀高 福井 54m60
3 真鍋 綾萌(3) 玉野光南高 岡山 54m58
4 中新 美月(3) 西条農高 広島 54m13
5 谷内 佳那(1) 九州共立大 兵庫 53m77
6 白木 七星(1) 岐阜経済大 岐阜 53m56
7 山本 蘭(1) 東京女子体育大 岩手 53m33
8 原田 ハルミ(1) 九州共立大 福井 53m02
9 奥井 小晴(3) 近大附高 大阪 53m01
10 中務 真衣(3) 平塚学園高 神奈川 52m74
11 平野 栞菜(1) 中京大 愛知 52m51
12 池江 葉奈(3) 大塚高 大阪 51m96
13 坂本 日和(3) 松阪商高 三重 50m91
14 森田 奈那(3) 乙訓高 京都 50m67
15 小坂 真未(3) 龍谷富山高 富山 50m53
16 湯沢 栞里(1) 明海大 秋田 50m14
17 田中 瑠那(3) 鞍手竜徳高 福岡 49m75
18 飯沼 裕美(3) 霞ヶ浦高 茨城 49m48
19 中尾 雛奈(3) 三原東高 広島 49m45
20 林 みなみ(3) 一宮北高 愛知 49m25
21 増田 あみ(3) 西武台高 埼玉 48m82
22 内田 汐里(1) 明治国際医療大 兵庫 48m77
23 磯田 実華(1) 順天堂大 埼玉 48m47
24 エパサカ テレサ(3) 姫路商高 兵庫 48m34
25 髙橋 七海(1) 順天堂大 千葉 48m32
26 星野 楓香(1) 愛知教育大 新潟 48m22
27 松島 成美(1) 国際武道大 静岡 48m07
28 永井 楓花(3) 姫路商高 兵庫 48m02
29 佐藤 はるか(3) 利府高 宮城 45m35
30 黒田 佳代(3) 関西大倉高 大阪 44m87

U20女子 やり投(600g)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 武本 紗栄(1) 大阪体育大 兵庫 56m44
2 上田 百寧(1) 福岡大 福岡 53m78
3 兵藤 秋穂(1) 筑波大 宮城 52m22
4 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大 熊本 51m93
5 西川 明花(3) 咲くやこの花高 大阪 51m60
6 山元 祐季(3) 鹿児島女高 鹿児島 51m39
7 亀谷 実生(3) 茨城キリスト高 茨城 50m51
8 河田 菜緒(3) 中村学園女高 福岡 50m02
9 望月 知葉(1) 東京学芸大 静岡 49m96
10 山内 唯華(3) 糸満高 沖縄 49m64
11 桒原 千賀子(1) 園田学園女子大 兵庫 49m53
12 山﨑 香織(1) 東北大 大分 49m16
13 星 佳奈(3) ザベリオ高 福島 49m12
14 名畑 侑莉(3) 小野田高 山口 48m94
15 小林 鈴奈(3) 鳥取城北高 鳥取 48m53
16 藤田 梨那(2) 東京女子体育大 青森 48m43
17 杉山 沙巴羅(1) 福島大 茨城 48m40

U18男子 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 桑野 拓海(3) 宮崎北高 宮崎 10.35
2 中村 彰太(2) 浜松工高 静岡 10.50
3 木村 稜(2) 乙訓高 京都 10.52
4 秋山 優希(2) 日大東北高 福島 10.55
5 林 哉太(2) 四日市工高 三重 10.58
5 小谷 捷人(3) 帝塚山泉ヶ丘高 大阪 10.58
7 マデロ ケンジ(1) 作新学院高 栃木 10.59
8 川口 修平(2) 岐阜聖徳高 岐阜 10.61
9 堀田 竣斗(2) 野田中央高 千葉 10.64
9 重谷 大樹(1) 九産大付九産高 福岡 10.64
11 鷹 祥永(1) 立命館慶祥高 北海道 10.65
11 高橋 哲也(2) 八王子高 東京 10.65
11 上野 弘貴(1) 八王子高 東京 10.65
14 田﨑 義規(2) 宇都宮高 栃木 10.66
14 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高 新潟 10.66
14 宮内 和哉(2) 大商大高 大阪 10.66
17 田中 健太(2) 浜松市立高 静岡 10.67
18 設楽 王我(2) 西武文理高 埼玉 10.68
18 木下 凜太郎(2) 東福岡高 福岡 10.68
20 木梨 嘉紀(2) 津山高 岡山 10.69
20 矢野 太星(3) 鹿児島南高 鹿児島 10.69
22 鵜澤 飛羽(1) 築館高 宮城 10.70
22 下地 駿麻(2) 八重山高 沖縄 10.70
24 飯田 煕(3) 進修館高 埼玉 10.71
24 木村 颯太(2) 明星学園高 東京 10.71
24 安田 隼人(2) 市立金沢高 神奈川 10.71
24 川嶋 陸(2) 浜松開誠館高 静岡 10.71
24 射場 遼太(1) 豊橋東高 愛知 10.71
29 宇野 勝翔(2) 北陸高 福井 10.72
29 鈴木 健靖(2) 磐田南高 静岡 10.72
31 長野 超(2) 立命館慶祥高 北海道 10.73
31 浦野 凱瑛(1) 桜丘高 愛知 10.73
31 濵村 颯太(3) 東大阪大柏原高 大阪 10.73
34 高橋 直也(2) 北海道栄高 北海道 10.74
34 谷島 大貴(2) 土浦日大高 茨城 10.74
34 長澤 蒼馬(1) 乙訓高 京都 10.74
37 木藤 智也(2) 浜松工高 静岡 10.75
37 鈴木 隼也(2) 浜松城北工高 静岡 10.75
37 遠藤 耕介(2) 刈谷北高 愛知 10.75
37 深川 真平(2) 大阪高 大阪 10.75
41 豊田 颯(2) 日立工高 茨城 10.76
41 坂本 俊介(2) 大阪高 大阪 10.76
43 田原 蓮(1) 東京学館新潟高 新潟 10.77
43 夏目 理玖(2) 浜松商高 静岡 10.77
43 小倉 一心(2) 岡崎城西高 愛知 10.77
43 竹田 有汰(2) 上宮高 大阪 10.77
47 勝 優虎(3) 川口市立高 埼玉 10.78
47 小野寺 潤(2) 東京高 東京 10.78
47 山田 展之(2) 相模原高 神奈川 10.78
47 熊田 竜也(2) 川崎市立橘高 神奈川 10.78
47 柾木 拓(1) 法政二高 神奈川 10.78
47 山﨑 智晴(2) 柏崎高 新潟 10.78
47 加藤 慎之介(1) 岐南工高 岐阜 10.78

U18男子 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 桑野 拓海(3) 宮崎北高 宮崎 20.84
2 豊田 颯(2) 日立工高 茨城 21.07
3 林 哉太(2) 四日市工高 三重 21.08
4 木村 稜(2) 乙訓高 京都 21.14
5 木村 颯太(2) 明星学園高 東京 21.28
5 稲毛 碧(2) 東京学館新潟高 新潟 21.28
7 富沢 亮介(3) 東海大望洋高 千葉 21.33
8 重谷 大樹(1) 九産大付九産高 福岡 21.37
9 古閑 裕太(3) 向陽高 京都 21.41
10 濱口 虎汰郎(2) 宇治山田商高 三重 21.48
11 高橋 哲也(2) 八王子高 東京 21.57
11 河内 颯太(2) 近江高 滋賀 21.57
13 矢野 太星(3) 鹿児島南高 鹿児島 21.58
14 髙橋 和真(3) 長野高専 長野 21.59
15 マデロ ケンジ(1) 作新学院高 栃木 21.60
15 堀田 竣斗(2) 野田中央高 千葉 21.60
17 近藤 伸也(2) 就実高 岡山 21.61
18 秋山 優希(2) 日大東北高 福島 21.64
19 宮下 倫太郎(2) 長田高 兵庫 21.65
20 中村 彰太(2) 浜松工高 静岡 21.66
20 木下 凜太郎(2) 東福岡高 福岡 21.66
22 小野寺 潤(2) 東京高 東京 21.67
22 寺崎 崇悦(2) 比叡山高 滋賀 21.67
24 加藤 慎之介(1) 岐南工高 岐阜 21.68
25 山口 冬馬(2) 小豆島中央高 香川 21.69
26 鵜澤 飛羽(1) 築館高 宮城 21.70
26 村松 康生(2) 埼玉栄高 埼玉 21.70
26 安田 隼人(2) 市立金沢高 神奈川 21.70
26 小坂 晃大(2) 東海大諏訪高 長野 21.70
26 田中 健太(2) 浜松市立高 静岡 21.70

U18男子 400m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 藤好 駿太(2) 修猷館高 福岡 47.36
2 吉川 崚(2) 千葉東高 千葉 47.60
3 近 悠大(3) 東海大山形高 山形 47.69
3 石谷 心路(2) 神辺旭高 広島 47.69
5 久松 千宝(2) 日大三島高 静岡 48.02
6 竹内 涼城(2) 社高 兵庫 48.13
7 今泉 堅貴(2) 福岡大附大濠高 福岡 48.18
8 地主 直央(2) 川越東高 埼玉 48.23
8 平井 聖人(2) 舞岡高 神奈川 48.23
10 遠近 正陽(2) 三田高 兵庫 48.24
11 大野 心碧(1) 土佐高 高知 48.25
12 野村 颯太郎(2) 関商工高 岐阜 48.29
13 佐藤 恵斗(2) 国分中央高 鹿児島 48.35
14 小坂 晃大(2) 東海大諏訪高 長野 48.39
14 増田 潮音(2) 三田高 兵庫 48.39
16 末長 智幸(2) 摂津高 大阪 48.43
17 中道 一紗(2) 仙台高専広瀬高 宮城 48.49
17 栗林 隼正(2) 広島国際学院高 広島 48.49
19 杉岡 駿(3) 八千代高 千葉 48.50
20 濱野 兼多(2) 希望ヶ丘高 神奈川 48.51
20 河野 壱成(2) 鹿児島商高 鹿児島 48.51
22 勝 優虎(3) 川口市立高 埼玉 48.56
22 宮川 颯太(2) 富士市立高 静岡 48.56
24 中島 佑気ジョセフ(2) 城西高 東京 48.57
25 安藤 礁吾(2) 明石北高 兵庫 48.62
26 原田 雄太(3) 浜松湖南高 静岡 48.63
27 水口 海(2) 立命館慶祥高 北海道 48.68
27 福地 勇斗(2) 石巻高 宮城 48.68
29 佐藤 敦輝(2) 所沢高 埼玉 48.70

U18男子 800m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 馬場 勇一郎(2) 中京大中京高 愛知 1:51.52 (800m)
2 南田 航希(2) 大塚高 大阪 1:51.91 (800m)
3 石田 達大(2) 敦賀高 福井 1:52.55 (800m)
4 安倍 優紀(2) 清陵情報高 福島 1:52.66 (800m)
5 高橋 創(2) 筑波大附高 東京 1:52.80 (800m)
6 飯濵 友太郎(2) 立教新座高 埼玉 1:53.10 (800m)
7 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ高 奈良 1:53.21 (800m)
8 松本 結叶(2) 愛知黎明高 愛知 1:53.39 (800m)
9 藤原 広翔(2) 作新学院高 栃木 1:53.40 (800m)
10 永井 翔真(2) 岡崎城西高 愛知 1:53.52 (800m)
11 筒井 航佑(3) 時習館高 愛知 1:53.57 (800m)
12 土屋 勇貴(2) 不動岡高 埼玉 1:53.60 (800m)
13 佐々木 塁(2) 盛岡一高 岩手 1:53.70 (800m)
14 清田 真一(2) 東海大望洋高 千葉 1:53.80 (800m)
15 近 悠大(3) 東海大山形高 山形 47.69 (400m)
16 砂田 晟弥(2) 姫路商高 兵庫 48.82 (400m)
17 秋本 凌汰(2) 大館桂桜高 秋田 48.85 (400m)
18 横山 京介(2) 龍谷富山高 富山 48.89 (400m)

U18男子 110mH(0.991m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓高 新潟 13.82 (0.991m)
2 小野 和人(2) 郡山東高 福島 14.15 (0.991m)
3 熊田 竜也(2) 川崎市立橘高 神奈川 14.30 (0.991m)
4 宮井 拓夢(2) 大塚高 大阪 14.38 (0.991m)
5 吉川 諒(1) 奈良育英高 奈良 14.41 (0.991m)
6 鈴木 大河(1) 中京大中京高 愛知 14.42 (0.991m)
7 米田 太陽(2) 九州学院高 熊本 14.55 (0.991m)
8 岩本 翔太(1) 大阪高 大阪 14.58 (0.991m)
9 柞山 真翔(2) 西武台千葉高 千葉 14.60 (0.991m)
10 牧 翔太(2) 戸畑高 福岡 14.62 (0.991m)
10 片多 永遠(2) 自由ケ丘高 福岡 14.62 (0.991m)
12 松野 太勢(3) 大津高 熊本 14.65 (0.991m)
12 小川 脩平(2) 中部商高 沖縄 14.65 (0.991m)
14 飯塚 魁晟(3) 日大三島高 静岡 14.04 (1.067m)
15 笹 敦博(2) 洛南高 京都 14.29 (1.067m)
16 池田 海(1) 松山北高 愛媛 14.43 (1.067m)
17 柴崎 駿希(2) 米沢中央高 山形 14.47 (1.067m)
18 藤原 孝輝(1) 洛南高 京都 14.52 (1.067m)
19 菅谷 拓海(2) さくら清修高 栃木 14.53 (1.067m)
20 町 亮汰(2) 星稜高 石川 14.58 (1.067m)
21 宮﨑 匠(2) 東福岡高 福岡 14.59 (1.067m)
22 中澤 航介(2) 生野高 大阪 14.66 (1.067m)
23 吉田 龍生(2) 白鴎大足利高 栃木 14.67 (1.067m)
24 久保田 倖輔(2) 社高 兵庫 14.70 (1.067m)
25 鍋元 慶次(2) 川崎市立橘高 神奈川 14.73 (1.067m)
25 石井 大翔(2) 東海大相模高 神奈川 14.73 (1.067m)
25 黒川 和樹(2) 田部高 山口 14.73 (1.067m)
28 片岡 巧(1) 川崎市立橘高 神奈川 14.75 (1.067m)
29 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原高 大阪 14.76 (1.067m)
29 境 悠也(2) 宗像高 福岡 14.76 (1.067m)
31 西 陸斗(2) 倉敷工高 岡山 14.81 (1.067m)
32 辻 日向(2) 岡崎高 愛知 14.82 (1.067m)
32 森本 悠雅(2) 大阪桐蔭高 大阪 14.82 (1.067m)
34 村上 翔(2) 西脇高 兵庫 14.83 (1.067m)
34 高橋 遼平(2) 基町高 広島 14.83 (1.067m)
36 丸山 壮(1) 乙訓高 京都 14.84 (1.067m)
37 中村 奏斗(2) 西邑楽高 群馬 14.86 (1.067m)
37 森上 慧(2) 湘南高 神奈川 14.86 (1.067m)
39 杤岡 武奎(2) 乙訓高 京都 14.89 (1.067m)
40 柏原 武流(2) 日大三島高 静岡 14.90 (1.067m)
41 齊藤 佳樹(2) 荏田高 神奈川 14.91 (1.067m)
42 又多 弥羽(2) 星稜高 石川 14.92 (1.067m)
43 梅田 朔也(3) 添上高 奈良 14.94 (1.067m)
44 岩井 章太郎(1) 同志社高 京都 14.97 (1.067m)
45 小川 晃平(2) 岡崎北高 愛知 14.98 (1.067m)
46 菊地 琳太朗(2) 黒沢尻北高 岩手 14.99 (1.067m)
47 〆田 航太(2) 乙訓高 京都 15.00 (1.067m)

U18男子 400mH(0.914m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 濵田 寛志(2) 汎愛高 大阪 51.97
2 山崎 時弥(2) 東播磨高 兵庫 52.33
3 米田 太陽(2) 九州学院高 熊本 52.57
4 古賀 翔吾(2) 相洋高 神奈川 52.93
5 小島 爽(2) 須磨東高 兵庫 52.94
5 田中 天智龍(2) 鹿児島南高 鹿児島 52.94
7 黒川 和樹(2) 田部高 山口 52.99
8 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高 徳島 53.06
9 柴崎 駿希(2) 米沢中央高 山形 53.17
9 齋藤 篤志(3) 明大中野高 東京 53.17
11 内藤 源一郎(2) 北摂三田高 兵庫 53.20
12 水口 海(2) 立命館慶祥高 北海道 53.27
13 栗林 隼正(2) 広島国際学院高 広島 53.48
14 岩坂 柊人(2) 長岡高 新潟 53.58
15 砂田 晟弥(2) 姫路商高 兵庫 53.64
16 百田 仁成(2) 佐工高 佐賀 53.66
17 青木 陽(2) 会津高 福島 53.69
18 岩永 俊介(1) 宮崎大宮高 宮崎 53.72
19 塚原 啓太(2) 豊岡高 兵庫 53.76
19 宮﨑 匠(2) 東福岡高 福岡 53.76
21 岡本 健杜(2) 宮崎工高 宮崎 53.79
22 深町 飛太(2) 敦賀高 福井 53.80
23 新垣 颯斗(1) 桜丘高 愛知 53.82
24 飯牟田 空良(1) 社高 兵庫 53.83
25 菅野 航平(1) 仙台一高 宮城 53.90
26 村上 翔(2) 西脇高 兵庫 53.94
26 山科 真之介(2) 岡山大安寺中等 岡山 53.94
28 岩渕 拓都(2) 仙台三高 宮城 54.02
29 松本 雅翔(2) 東京高 東京 54.10
30 田村 光(3) 日立工高 茨城 54.11
31 西籔 優一(2) 東大寺学園高 奈良 54.12
32 中村 洋介(2) 横須賀高 愛知 54.15
33 石渡 楓寿(2) 東京高 東京 54.17
33 山岡 竜太朗(3) 野田学園高 山口 54.17
35 中川 大地(2) 住吉高 神奈川 54.22
36 石谷 心路(2) 神辺旭高 広島 54.23
37 大川 颯斗(2) 市立金沢高 神奈川 54.25
38 馬場 裕次郎(2) 野津田高 東京 54.30

U18男子 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 南雲 優吾(2) 東京高 東京 2m13
2 宮田 風(2) 東京高 東京 2m11
3 大平 海史(2) 高崎高 群馬 2m10
3 宇野 琳太郎(2) 安城学園高 愛知 2m10
3 江頭 亮(2) 大塚高 大阪 2m10
3 坂井 宏和(2) 東海大仰星高 大阪 2m10
7 井上 史隆(2) 川崎市立橘高 神奈川 2m07
7 武田 翔太(2) 慶應高 神奈川 2m07
7 本田 基偉(2) 近大高専 三重 2m07
7 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原高 大阪 2m07
11 吉田 凌(2) 安房高 千葉 2m05
11 風山 瑠希亜(2) 日本文理高 新潟 2m05
13 小川 エンリケ(2) 亀山高 三重 2m04
14 高田 幸之介(2) 松本県ヶ丘高 長野 2m03
14 米谷 啓吾(2) 観音寺一高 香川 2m03
16 倉林 雄大(2) 本庄一高 埼玉 2m02
16 太田 蒼翔(1) 浜松市立高 静岡 2m02
16 永島 将貴(2) 飯塚高 福岡 2m02
16 植田 明希(2) 東筑紫高 福岡 2m02
20 児玉 綺粋(3) 小高産業技術高 福島 2m01
20 青沼 徳大(2) 小金高 千葉 2m01
20 村山 太郎(2) 学習院高 東京 2m01
20 山口 拓斗(2) 八王子高 東京 2m01
20 五十嵐 晴人(2) 日本文理高 新潟 2m01
20 佐藤 拓仁(2) 岡崎城西高 愛知 2m01
20 杉原 哲平(1) 広島工大高高 広島 2m01
20 小鳥居 勇太(2) 佐世保西高 長崎 2m01

U18男子 棒高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 松本 英紳(2) 浜松西高 静岡 5m03
2 柄澤 智哉(1) 前橋育英高 群馬 5m00
3 三宅 慎太郎(2) 明星学園高 東京 4m90
3 松井 駿斗(2) 伊勢高 三重 4m90
3 山本 理基(2) 高松工芸高 香川 4m90
6 玉置 大介(2) 札幌南高 北海道 4m81
7 宮内 敦史(3) 酒田光陵高 山形 4m80
7 山本 竜也(2) 吾中央高 群馬 4m80
7 小林 拓己(2) 市立前橋高 群馬 4m80
7 山田 直季(2) 日体大柏高 千葉 4m80
7 中野 隼斗(2) 金井高 神奈川 4m80
7 白井 颯斗(2) 皇學館高 三重 4m80
7 野呂 仁人(1) 皇學館高 三重 4m80
7 池上 陽向(1) 近大高専 三重 4m80
7 吉田 肖聡(2) 社高 兵庫 4m80
7 野本 唯人(1) 松山北高 愛媛 4m80
17 源田 駿祐(2) 明石商高 兵庫 4m75

U18男子 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 馬場 優純(2) 龍谷富山高 富山 7m62
2 伊藤 陸(3) 近大高専 三重 7m45
3 田中 宏祐(2) 摂津高 大阪 7m36
4 宮下 倫太郎(2) 長田高 兵庫 7m33
5 小川 脩平(2) 中部商高 沖縄 7m31
6 梅谷 太紀(2) 名古屋西高 愛知 7m29
6 小川 雄人(2) 咲くやこの花高 大阪 7m29
8 堤 友希(2) 鳥栖工高 佐賀 7m27
9 田中 隆太郎(1) 摂津高 大阪 7m26
9 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高 大分 7m26
11 藤本 大輝(2) 皇學館高 三重 7m25
12 藤戸 涼達(2) 関大北陽高 大阪 7m22
13 伊藤 千洸(2) 盛岡南高 岩手 7m18
13 中尾 廉(2) 東大阪大柏原高 大阪 7m18
15 佐藤 三太(1) 函館工高 北海道 7m16
15 大亀 詩門(2) 就実高 岡山 7m16
15 乃美 裕介(2) 尾道北高 広島 7m16
18 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合高 埼玉 7m14
19 佐藤 風雅(1) 弘前実高 青森 7m13
20 河原 龍臣(3) 八戸西高 青森 7m12
20 神谷 翔矢(2) 中京大中京高 愛知 7m12
20 有村 拓巳(2) 鹿児島南高 鹿児島 7m12

U18男子 三段跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 伊藤 陸(3) 近大高専 三重 15m61
2 田中 宏祐(2) 摂津高 大阪 15m54
3 井村 慧士(2) 太成学院高 大阪 15m37
4 麻沼 慎太郎(2) 桐朋高 東京 15m20
5 梶 慎介(2) 東大寺学園高 奈良 15m15
6 田口 雄暉(2) 津東高 三重 14m92
7 今村 京輔(3) 松陽高 鹿児島 14m87
8 伊藤 千洸(2) 盛岡南高 岩手 14m77
8 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学高 長崎 14m77
10 山田 悠斗(2) 広陵高 広島 14m73
11 深井 敦央(2) 九州学院高 熊本 14m63
12 富田 大翔(2) 加納高 岐阜 14m57
13 小松 航(2) 西城陽高 京都 14m56
14 小林 賢士郎(2) 豊岡高 兵庫 14m54
15 森澤 翔尉(2) 中京大中京高 愛知 14m53
15 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高 徳島 14m53
17 平野 エイジ(2) 浜松開誠館高 静岡 14m52
17 畚野 翔太(3) 西城陽高 京都 14m52
19 植野 諒豪(2) 盛岡市立高 岩手 14m51
19 齋藤 啓(2) 岡山操山高 岡山 14m51
21 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋高 千葉 14m45
22 松原 健斗(2) 大阪高 大阪 14m44
23 本田 隼二郎(2) 幕張総合高 千葉 14m43
24 出村 優輝(3) 立命館慶祥高 北海道 14m42
24 大山 佑天(2) 近大高専 三重 14m42

U18男子 砲丸投(6.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 鈴木 愛瑾(2) 東京高 東京 16m31 (6kg)
2 井上 光陽(2) 東京学館船橋高 千葉 15m98 (6kg)
3 石原 唯斗(2) 姫路商高 兵庫 15m89 (6kg)
4 井手上 大翔(2) 熊本西高 熊本 15m72 (6kg)
5 田村 星哉(2) 乙訓高 京都 15m64 (6kg)
6 大地 智也(2) 神辺旭高 広島 15m51 (6kg)
7 山本 真也(3) 四学香川西高 香川 15m42 (6kg)
8 村尾 哲彦(2) 祐誠高 福岡 15m31 (6kg)
9 杉村 武紀(1) 北野高 大阪 15m09 (6kg)
10 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック高 沖縄 14m98 (6kg)
11 北原 博企(1) 開志国際高 新潟 14m97 (6kg)
12 大沢 彩斗(2) 東京高 東京 14m88 (6kg)
13 宮崎 剛瑠(2) 盛岡南高 岩手 14m83 (6kg)
14 馬場 北斗(2) 水沢一高 岩手 14m80 (6kg)
15 仁子 晃希(1) 生光学園高 徳島 16m23 (5kg)
16 花田 李樹(1) 敦賀高 福井 16m01 (5kg)
17 竹本 蓮(1) 祐誠高 福岡 15m87 (5kg)
18 木村 圭吾(1) 滋賀学園高 滋賀 15m63 (5kg)

U18男子 円盤投(1.750kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 執行 大地(2) 市尼崎高 兵庫 50m48 (1.750kg)
2 鴨澤 青海(2) 宇治山田商高 三重 49m79 (1.750kg)
3 三井 康平(2) 稲生高 三重 48m27 (1.750kg)
4 薄井 優斗(2) 東京高 東京 47m54 (1.750kg)
5 鈴木 翔(3) 日大東北高 福島 46m82 (1.750kg)
6 山本 真也(3) 四学香川西高 香川 46m13 (1.750kg)
7 中町 真澄(2) 能登高 石川 45m76 (1.750kg)
8 坂 耀介(2) 花園高 京都 45m54 (1.750kg)
9 小森 裕翔(2) 西武台千葉高 千葉 44m60 (1.750kg)
10 高田 涼平(3) 今治明徳高 愛媛 44m16 (1.750kg)
11 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭高 大阪 43m85 (1.750kg)
12 北原 博企(1) 開志国際高 新潟 43m81 (1.750kg)
13 小島 一世(2) 中京大中京高 愛知 43m72 (1.750kg)
14 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック高 沖縄 43m71 (1.750kg)
15 朝日 翔太(2) 八女学院高 福岡 43m27 (1.750kg)
16 小川 典祐(1) 花園高 京都 43m22 (1.750kg)
17 ゴメス エンヒケ(1) 足羽高 福井 43m14 (1.750kg)
18 曽根 優太(2) 春日井工高 愛知 43m09 (1.750kg)
19 伊藤 蒼真(2) 中京大中京高 愛知 43m01 (1.750kg)

U18男子 ハンマー投(6.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 久門 大起(3) 今治明徳高 愛媛 66m36
2 舘田 瑛史(3) 富山高専高 富山 63m77
3 執行 大地(2) 市尼崎高 兵庫 61m72
4 坂 耀介(2) 花園高 京都 59m38
5 山川 滉心(2) 伊勢工高 三重 58m45
6 塚野 巧樹(2) 開志国際高 新潟 55m87
7 鈴木 涼真(2) 玉野光南高 岡山 55m56
8 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭高 大阪 55m11
9 宮城 貫太(2) 中部商高 沖縄 54m45
10 塩澤 拓海(2) 木更津総合高 千葉 54m35
11 山本 雄大(2) 滋賀学園高 滋賀 54m05
12 鈴木 潤壱(1) 浜松北高 静岡 53m78
13 浦口 凱壱(2) 鹿児島南高 鹿児島 53m31
14 大島 秀太(2) 市尼崎高 兵庫 53m22
15 岡田 大輝(2) 進修館高 埼玉 53m20
16 林 栄真(2) 七尾東雲高 石川 53m02
17 清水 泰成(2) 倉吉総合産高 鳥取 52m97
18 小野 瑛希(2) 小田原城北工高 神奈川 52m90
19 山本 雷太(2) 志賀高 石川 52m68

U18男子 やり投(800g)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 土屋 健太郎(2) 金光学園高 岡山 63m80
2 嶋本 凱斗(2) 東大津高 滋賀 63m66
3 谷川 颯(2) 金岡高 大阪 63m47
4 鈴木 凜(1) 山梨学院高 山梨 61m78
5 吉田 翔太(2) 水沢一高 岩手 61m61
6 塚﨑 晃希(2) 関大北陽高 大阪 61m24
7 堤 洸太郎(2) 瑞陵高 愛知 61m22
8 吉村 吉平(2) 中間高 福岡 60m51
9 永谷 敦(3) 浜松工高 静岡 60m45
10 大伴 一志(3) 南砺福光高 富山 59m51
11 巖 優作(1) 市尼崎高 兵庫 59m47
12 西林 新太郎(3) 西条農高 広島 59m43
13 三原 光生(2) 久御山高 京都 59m30
14 池田 彩人(2) 祇園北高 広島 59m16
15 松重 安真(1) 安佐北高・市広中等 広島 58m97
16 松本 大和(2) 酒田光陵高 山形 58m67
17 中根 大翔(2) 鉾田二高 茨城 58m63
18 佐野 史社(2) 関商工高 岐阜 58m57
19 伊東 武琉(2) 町田高 東京 58m53

U18女子 100m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 御家瀬 緑(2) 恵庭北高 北海道 11.63
2 鈴木 一葉(2) 埼玉栄高 埼玉 11.67
3 景山 咲穗(2) 市立船橋高 千葉 11.72
4 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高 北海道 11.77
5 三浦 由奈(2) 柴田高 宮城 11.80
6 髙須 鮎香(2) 中京大中京高 愛知 11.81
7 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥高 北海道 11.82
7 青山 華依(1) 大阪高 大阪 11.82
9 川中 葵琳(2) 松山東高 愛媛 11.85
10 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安高 京都 11.88
11 佃 光紗(2) 山手女高 兵庫 11.89
12 井戸アビゲイル 風果(2) 至学館高 愛知 11.90
13 神田 あやの(2) 宮崎商高 宮崎 11.94
14 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知 11.95
15 田路 遥香(2) 中大附高 東京 11.97
16 吉井 里々子(2) 新潟商高 新潟 11.99
17 佐藤 瑠歩(1) 法政二高 神奈川 12.01
17 安達 有羽(2) 中越高 新潟 12.01
19 町井 愛海(2) 恵庭北高 北海道 12.03
19 榎本 樹羅(2) 四学香川西高 香川 12.03
21 三浦 愛華(2) 添上高 奈良 12.06
21 上田 理湖(2) 鳥取城北高 鳥取 12.06
23 佐藤 天寧(2) 星野高 埼玉 12.07
23 加藤 杏奈(2) 敦賀高 福井 12.07
25 石川 優(1) 相洋高 神奈川 12.09
25 塩本 歩(2) 星稜高 石川 12.09
27 山本 しおり(3) 敦賀高 福井 12.11
28 熊谷 遥未(2) 田園調布学園高 東京 12.12
29 佐々木 慧(2) 花巻東高 岩手 12.13
30 大野 瑞奈(1) 埼玉栄高 埼玉 12.14
30 菅井 沙桜里(3) 柏中央高 千葉 12.14
30 松永 朋子(1) 小野高 兵庫 12.14
30 藤原 采音(1) 山手女高 兵庫 12.14
34 椎名 瞳(2) 東海大浦安高 千葉 12.15
34 鐘築 静花(3) 宮島工高 広島 12.15
34 加藤 汐織(2) 大分雄城台高 大分 12.15

U18女子 200m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 景山 咲穗(2) 市立船橋高 千葉 23.93
2 井戸アビゲイル 風果(2) 至学館高 愛知 24.08
2 村上 ひかる(2) 関大一高 大阪 24.08
4 吉岡 里奈(2) 西京高 京都 24.13
5 田路 遥香(2) 中大附高 東京 24.22
6 川中 葵琳(2) 松山東高 愛媛 24.23
7 三浦 由奈(2) 柴田高 宮城 24.26
8 髙島 咲季(2) 相洋高 神奈川 24.37
9 青山 華依(1) 大阪高 大阪 24.41
10 手塚 麻衣(2) 高岡南高 富山 24.44
11 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安高 京都 24.46
12 石堂 陽奈(1) 立命館慶祥高 北海道 24.50
13 矢野 香琳(2) 宮崎商高 宮崎 24.55
14 鈴木 一葉(2) 埼玉栄高 埼玉 24.59
14 須藤 美桜(2) 東京高 東京 24.59
16 大城 珠莉(2) 至学館高 愛知 24.60
17 滝田 静海(1) 東京高 東京 24.62
18 村木 未澪(2) 安城学園高 愛知 24.63
19 藤原 采音(1) 山手女高 兵庫 24.65
20 河田 璃音(2) 市立長野高 長野 24.67
21 大野 瑞奈(1) 埼玉栄高 埼玉 24.68
21 熊谷 遥未(2) 田園調布学園高 東京 24.68
21 松永 朋子(1) 小野高 兵庫 24.68
24 川窪 萌夏(1) 市立船橋高 千葉 24.71
24 加藤 汐織(2) 大分雄城台高 大分 24.71
26 玉井 理子(2) 帝塚山高 奈良 24.73
27 佐々木 慧(2) 花巻東高 岩手 24.74
28 入江 明歩(2) 湘南高 神奈川 24.77
29 塩本 歩(2) 星稜高 石川 24.79
30 青野 心音(2) 山形中央高 山形 24.81
30 安達 有羽(2) 中越高 新潟 24.81
32 鈴木 くるみ(2) 旭川龍谷高 北海道 24.82
33 金子 ひとみ(2) 相洋高 神奈川 24.86
33 吉田 明香里(1) 鳥取商高 鳥取 24.86
35 加畑 美湖(2) 敦賀高 福井 24.87
36 釣屋 心(0)1 Rising Sun 熊本 24.88

U18女子 400m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 須藤 美桜(2) 東京高 東京 54.64
1 入江 明歩(2) 湘南高 神奈川 54.64
3 吉岡 里奈(2) 西京高 京都 54.80
4 村上 ひかる(2) 関大一高 大阪 55.27
5 津川 瑠衣(2) 八王子高 東京 55.33
6 吉中 日向子(2) 和光国際高 埼玉 55.52
6 中野 菜乃(2) 姫路商高 兵庫 55.52
8 佐藤 安彩(2) 近大附高 大阪 55.58
9 森山 奈菜絵(2) 純心女子高 長崎 55.81
10 山本 早留香(2) 小野高 兵庫 56.03
11 及川 真綾(2) 石巻高 宮城 56.08
12 國司 千晶(2) 富士高 静岡 56.17
13 青木 穂花(2) 筑紫女学園高 福岡 56.19
14 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛高 大阪 56.23
15 川窪 萌夏(1) 市立船橋高 千葉 56.25
16 森山 静穂(2) 宮崎商高 宮崎 56.33
17 奥山 小冬(3) 古川高 宮城 56.34
18 木下 慶乃(2) 愛知高 愛知 56.40
19 金子 ひとみ(2) 相洋高 神奈川 56.46
20 羽田 有希(1) 小野高 兵庫 56.47
21 吉田 詩央(2) 埼玉栄高 埼玉 56.48
22 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛高 大阪 56.51
23 山田 真梨子(3) 中京大中京高 愛知 56.53
24 稲田 亜衣(1) 佐賀北高 佐賀 56.57
25 山本 亜美(1) 京都橘高 京都 56.60
26 三輪 未来(2) 中京大中京高 愛知 56.65
27 田和 りな(2) 東大阪大敬愛高 大阪 56.67
28 髙野 七海(2) 大分高 大分 56.69
29 光井 杏(2) 八王子高 東京 56.73
30 中川 聡美(2) 新潟商高 新潟 56.78
30 ネベス アスカ(2) 浜松開誠館高 静岡 56.78
32 土岐 優花(1) 日大三島高 静岡 56.81
33 鶴 真彩(2) 北摂三田高 兵庫 56.82
34 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花高 大阪 56.85

U18女子 800m

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 澤井 柚葉(2) 星稜高 石川 2:07.09 (800m)
2 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛高 大阪 2:09.40 (800m)
3 綾野 千優(2) 岡山芳泉高 岡山 2:10.13 (800m)
4 原 華澄(2) 大体大浪商高 大阪 2:10.45 (800m)
5 稲田 亜衣(1) 佐賀北高 佐賀 2:10.76 (800m)
6 樫原 沙紀(2) 呉三津田高 広島 2:10.82 (800m)
7 ヒリアー 紗璃苗(2) 明星高 東京 2:11.57 (800m)
8 吉田 果恋(2) 八尾高 大阪 2:12.23 (800m)
9 及川 真綾(2) 石巻高 宮城 2:12.33 (800m)
10 FOX真島 新菜(2) 八学光星高 青森 2:12.35 (800m)
11 池田 佳奈(2) 佐賀北高 佐賀 2:12.67 (800m)
12 後藤 小真知(2) 山形中央高 山形 2:12.71 (800m)
12 鈴木 梨々亜(2) 南平高 東京 2:12.71 (800m)
14 井上 莉里加(2) 東大和高 東京 2:12.85 (800m)
15 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛高 大阪 2:12.90 (800m)
16 愛須 茉耶(2) 京都文教高 京都 2:12.98 (800m)
17 江藤 咲(1) 大分雄城台高 大分 2:13.15 (800m)
18 福田 舞菜(2) 東京農大三高 埼玉 2:13.16 (800m)
19 森北 詩音(2) 口加高 長崎 2:13.18 (800m)
20 内山 実音(2) 長野日大高 長野 2:13.19 (800m)
21 中村 仁美(1) 成田高 千葉 2:13.41 (800m)
22 岩山 佳央(2) 富士市立高 静岡 2:13.43 (800m)
23 中尾 真依(3) 伊商高 佐賀 2:13.44 (800m)
24 吉田 詩央(2) 埼玉栄高 埼玉 56.48 (400m)
25 土岐 優花(1) 日大三島高 静岡 56.81 (400m)
26 水口 萌(1) 東大阪大敬愛高 大阪 56.99 (400m)
27 池田 朱桜(2) 旭川大学高 北海道 57.11 (400m)
28 山田 千詠(3) 旭川大学高 北海道 57.23 (400m)

U18女子 100mH(0.762m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 岩佐 茉結子(1) 成田高 千葉 13.62 (0.762m)
2 中山 璃子(1) 恵庭北高 北海道 13.64 (0.762m)
3 伊藤 彩香(1) 青豊高 福岡 13.72 (0.762m)
4 松下 美咲(1) 滝川第二高 兵庫 14.00 (0.762m)
5 伍井 沙耶香(1) 成田高 千葉 14.01 (0.762m)
6 安達 楓恋(2) 中京大中京高 愛知 13.64 (0.838m)
7 長﨑 さゆり(2) 大社高 島根 13.75 (0.838m)
8 阪 希望(2) 山形中央高 山形 13.78 (0.838m)
9 古西 清乃(2) 京都橘高 京都 13.82 (0.838m)
10 手塚 麻衣(2) 高岡南高 富山 13.84 (0.838m)
11 島野 真生(2) 東京高 東京 13.86 (0.838m)
12 安藤 愛未(2) 至学館高 愛知 13.90 (0.838m)
13 藤井 このみ(2) 大塚高 大阪 13.96 (0.838m)
14 麻野 涼葉(2) 大阪高 大阪 14.08 (0.838m)
15 西川 知沙(2) 豊橋南高 愛知 14.09 (0.838m)
16 増田 絢菜(2) 市立船橋高 千葉 14.10 (0.838m)
17 小川 ひかり(2) 相洋高 神奈川 14.12 (0.838m)
18 倉石 珠倖(2) 新潟明訓高 新潟 14.17 (0.838m)
18 奥林 凜(2) 四日市商高 三重 14.17 (0.838m)
20 吉井 里々子(2) 新潟商高 新潟 14.19 (0.838m)
21 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高 徳島 14.27 (0.838m)
22 大熊 楓(2) 市立船橋高 千葉 14.30 (0.838m)
23 寺本 朱那(2) 皇學館高 三重 14.31 (0.838m)
24 萬谷 呂稀(3) 東大阪大敬愛高 大阪 14.33 (0.838m)
25 吉村 美咲(2) 山手女高 兵庫 14.35 (0.838m)
26 金子 栞里(1) 昌平高 埼玉 14.36 (0.838m)
26 佐竹 里野(2) 明和高 愛知 14.36 (0.838m)
26 堂本 鈴華(2) 大塚高 大阪 14.36 (0.838m)
29 佐藤 葵(2) 法政二高 神奈川 14.37 (0.838m)
29 黒川 翔音(1) 柏原高 兵庫 14.37 (0.838m)
29 實藤 桃子(2) 純心女子高 長崎 14.37 (0.838m)
32 浅野 咲希(2) 所沢北高 埼玉 14.39 (0.838m)
33 中川 紅瑠実(2) 浜松市立高 静岡 14.41 (0.838m)
34 髙橋 夢華(1) 九里学園高 山形 14.44 (0.838m)
34 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高 徳島 14.44 (0.838m)
34 久古 那妃(1) 戸畑高 福岡 14.44 (0.838m)

U18女子 400mH(0.762m)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 青木 穂花(2) 筑紫女学園高 福岡 59.08
2 田和 りな(2) 東大阪大敬愛高 大阪 59.67
3 川村 優佳(2) 日大櫻丘高 東京 59.81
4 阪 希望(2) 山形中央高 山形 59.96
5 田中 きよの(2) 共愛学園高 群馬 59.97
6 有賀 知春(2) 川崎市立橘高 神奈川 59.98
7 津川 瑠衣(2) 八王子高 東京 59.99
8 中野 菜乃(2) 姫路商高 兵庫 1:00.21
9 佐竹 里野(2) 明和高 愛知 1:00.63
10 奥山 小冬(3) 古川高 宮城 1:00.66
11 池高 花(2) 白梅学園高 東京 1:01.03
12 与田 高子(3) 中村学園女高 福岡 1:01.29
13 中澤 春香(2) 長田高 兵庫 1:01.32
14 髙野 七海(2) 大分高 大分 1:01.46
15 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台高 兵庫 1:01.55
16 岡戸 美月(3) 名古屋大谷高 愛知 1:01.60
17 永井 晶(2) 姫路商高 兵庫 1:01.65
17 吉津 花菜(2) 筑前高 福岡 1:01.65
19 吉田 花音(2) 相洋高 神奈川 1:01.66
20 勝冶 奈央(2) 西京高 京都 1:01.67
21 中野 なみち(2) 駒大高 東京 1:01.79
22 佐伯 小春(2) 市立金沢高 神奈川 1:01.80
22 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花高 大阪 1:01.80
24 石川 小晴(2) 日大三島高 静岡 1:01.81
25 齋藤 祐美(2) 盛岡四高 岩手 1:01.84
26 奥林 凜(2) 四日市商高 三重 1:01.87
27 香川 夢花(2) 磐城桜が丘高 福島 1:02.09
28 外山 桃(2) 大塚高 大阪 1:02.11
29 大林 真緒(2) 咲くやこの花高 大阪 1:02.12
30 倉田 里菜(2) 浜松市立高 静岡 1:02.23
31 林 千尋(2) 上伊那農高 長野 1:02.24
32 菅原 夕七(2) 東北高 宮城 1:02.30
33 石澤 麻弥(2) 昌平高 埼玉 1:02.36
34 宮前 鼓(2) 飛騨高山高 岐阜 1:02.37
34 松崎 百華(2) 松山北高 愛媛 1:02.37
36 井川 紅亜(2) 向陽高 京都 1:02.55
37 大隈 彩香(2) 福大附属若葉高 福岡 1:02.60
38 上村 未来(2) 仙台育英高 宮城 1:02.65
39 延安 美月(2) 県伊丹高 兵庫 1:02.67
40 原 紗海(2) 生野高 大阪 1:02.70
41 尾崎 未悠(2) 同志社高 京都 1:02.74
41 立川 加乃(2) 泉北高 大阪 1:02.74

U18女子 走高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 蓑輪 夢未(2) 北陸高 福井 1m76
1 伊藤 桃子(2) 中京大中京高 愛知 1m76
3 渡邉 里咲(1) 作新学院高 栃木 1m75
4 岸本 志恵(2) 中部商高 沖縄 1m73
5 井上 紗耶加(2) 北摂三田高 兵庫 1m72
6 小川 琉生(1) 南葛飾高 東京 1m70
6 中野 春陽(3) 小松商高 石川 1m70
6 亀田 実咲(1) 鵬学園高 石川 1m70
6 宗澤 ティファニー(1) 滝川第二高 兵庫 1m70
6 松本 万鈴(2) 和歌山北高 和歌山 1m70
11 八重樫 澄佳(1) 黒沢尻北高 岩手 1m69
11 細田 弥々(1) 東京高 東京 1m69
11 勝冶 奈央(2) 西京高 京都 1m69
14 東海林 夢(1) 遺愛女高 北海道 1m68
14 齋藤 優羽(2) 埼玉栄高 埼玉 1m68
14 池田 遥香(2) 幕張総合高 千葉 1m68
14 河村 彩香(1) 鯖江高 福井 1m68
14 小寺 波音(2) 安城学園高 愛知 1m68
14 渡邉 深友(1) 岡崎城西高 愛知 1m68
14 森岡 未優(1) 関大北陽高 大阪 1m68
14 石黒 樹子(2) 添上高 奈良 1m68

U18女子 棒高跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 岡本 風香(3) 前橋育英高 群馬 3m91
2 台信 愛(2) 中間高 福岡 3m90
3 杉沼 凜穂(2) 山形商高 山形 3m80
4 金子 絵美里(2) 大分西高 大分 3m70
5 浦津 ななの(2) 中京大中京高 愛知 3m61
6 諸田 祐佳(2) 太田女高 群馬 3m60
6 小川 優里(3) 前橋育英高 群馬 3m60
6 絹村 莉子(1) 羽生一高 埼玉 3m60
6 藤家 麻鈴(2) 星稜高 石川 3m60
6 渡邊 南月(2) 岡崎城西高 愛知 3m60
11 田畑 奈都希(2) 桐蔭高 和歌山 3m51
12 鈴木 舞雪(2) 磐田南高 静岡 3m50
12 荻野 紗英(2) 浜松南高 静岡 3m50
12 山田 青空(3) 県岐阜商高 岐阜 3m50
12 古林 愛理(1) 明石商高 兵庫 3m50
12 金子 茉央(2) 香川高専詫間高 香川 3m50
12 山﨑 凪紗(2) 中間高 福岡 3m50

U18女子 走幅跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 北田 莉亜(2) 摂津高 大阪 6m17
2 御家瀬 緑(2) 恵庭北高 北海道 6m00
3 榎本 樹羅(2) 四学香川西高 香川 5m92
3 伊藤 芽彩(2) 九産大付九州高 福岡 5m92
5 岸下 美月(1) 大塚高 大阪 5m87
6 河俣 明香(1) 純心女子高 長崎 5m84
7 有本 吏里(2) 倉吉東高 鳥取 5m83
7 神田 あやの(2) 宮崎商高 宮崎 5m83
9 大熊 楓(2) 市立船橋高 千葉 5m81
9 関口 笑実(2) 成田高 千葉 5m81
9 荒谷 弥希(2) 神辺旭高 広島 5m81
12 佐藤 優月(2) 埼玉栄高 埼玉 5m78
12 宮脇 愛果(2) 鵬学園高 石川 5m78
14 小方 亜珠(2) 聖望高 埼玉 5m77
14 古屋 日奈子(1) 駿台甲府高 山梨 5m77
14 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高 徳島 5m77

U18女子 三段跳

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 藤田 詩乃(2) 西城陽高 京都 12m30
2 北田 莉亜(2) 摂津高 大阪 12m24
3 草水 楓乃(3) 大塚高 大阪 12m23
4 石山 礼菜(2) 熊本中央高 熊本 12m12
5 上嶋 葵(2) 北陸高 福井 12m08
6 鞍田 沙耶佳(2) 星稜高 石川 12m06
7 中山 瑠奈(2) 宇治山田商高 三重 12m03
7 佐伯 舞子(2) 純心女子高 長崎 12m03
9 加藤 綾乃(2) 幕張総合高 千葉 12m02

U18女子 砲丸投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 西山 藍那(2) 帯広農高 北海道 13m96
2 廣島 愛亜梨(2) 大阪高 大阪 13m81
3 久保田 亜由(2) 帯広農高 北海道 13m75
4 日夏 涼香(1) 大塚高 大阪 13m60
5 秋山 愛莉(2) 城南静岡高 静岡 13m59
6 床辺 彩乃(2) 松阪商高 三重 13m58
7 岩本 真波(2) 添上高 奈良 13m42
8 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高 青森 13m14
8 鶴見 萌々子(2) 東京高 東京 13m07
10 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛高 大阪 13m02
11 山部 若菜(2) 熊本国府高 熊本 12m90
12 菊池 聖奈(2) 田名部高 青森 12m83
13 岩本 乙夏(1) 稲生高 三重 12m77
14 押田 慶美(2) 前橋育英高 群馬 12m60
15 瀬戸 杏奈(2) 姫路商高 兵庫 12m53
16 鈴木 由羅(2) 浜松商高 静岡 12m49
17 相澤 希実(1) 西武台高 埼玉 12m44
18 田原 未唯奈(2) 稲取高 静岡 12m42
19 村上 嘉奈(2) 大阪高 大阪 12m40

U18女子 円盤投(1.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 奈須 貴子(2) 大分雄城台高 大分 43m05
2 甲斐 涼(2) 宮崎工高 宮崎 41m78
3 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛高 大阪 41m31
4 桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重 40m92
5 日夏 涼香(1) 大塚高 大阪 40m39
6 金村 響木(1) 大塚高 大阪 40m17
7 近藤 未空(2) 安城学園高 愛知 40m01
8 神本 真衣音(1) 市尼崎高 兵庫 39m96
9 嵯峨 吹雪(2) 浜松工高 静岡 39m93
10 菊池 聖奈(2) 田名部高 青森 39m62
11 西山 藍那(2) 帯広農高 北海道 39m56
12 神尾 真帆(2) 日大東北高 福島 39m23
13 辻村 柚月(2) 西の京高 奈良 39m12
14 森 美優(2) 紀央館高 和歌山 38m86
15 木虎 莉奈(3) 東大阪大敬愛高 大阪 38m83
16 佐々木 未来(2) 水海道一高 茨城 38m71
17 津田 真衣(2) 博多工高 福岡 38m56
18 廣島 愛亜梨(2) 大阪高 大阪 38m55
19 岩本 乙夏(1) 稲生高 三重 38m49
20 大西 愛莉(1) 大体大浪商高 大阪 38m42
20 堀田 萌(1) 熊本西高 熊本 38m42
22 中安 海南子(3) 瑞陵高 愛知 38m40
23 寺崎 真央(1) 山形中央高 山形 38m39
24 別所 真衣(2) 稲生高 三重 38m12
25 内田 萌奈(2) 西武台千葉高 千葉 38m05

U18女子 ハンマー投(4.000kg)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 勝冶 玲海(2) 安芸高 広島 52m06
2 奥村 梨里佳(2) 添上高 奈良 51m08
3 小林 ゆい(3) 菰野高 三重 48m24
4 山下 ヒトミ(2) 筑紫高 福岡 48m21
5 上田 伊智香(3) 熊本国府高 熊本 47m90
6 福山 愛羅(2) 倉吉北高 鳥取 47m45
7 稲垣 愛結(2) 花輪高 秋田 47m24
8 吉田 桃望(2) 玉野光南高 岡山 46m98
9 吉川 愛莉(2) 四学香川西高 香川 46m67
10 鈴木 海音(3) 相馬東高 福島 46m48
11 中村 ののか(2) 大分雄城台高 大分 46m33
12 木下 七海(2) 旭野高 愛知 46m24
13 古井 瑛莉(2) 新潟商高 新潟 46m03
14 中嶋 美羽(2) 敦賀高 福井 45m97
15 中村 美月(3) 霞ヶ浦高 茨城 45m70
16 北見 優花(2) 長岡商高 新潟 45m56
17 篠崎 葵(2) 茂原高 千葉 45m17
18 竹谷 陸(2) 大体大浪商高 大阪 45m00
19 荒井 香穂(2) 花園高 京都 44m87
20 田原 未唯奈(2) 稲取高 静岡 44m58
21 塙 明日華(2) 東京学館高 千葉 44m32
22 山本 紗矢(1) 市尼崎高 兵庫 44m14
23 黒田 菜月(2) 太子高 兵庫 44m02
23 藤本 毬乃(2) 今治明徳高 愛媛 44m02

U18女子 やり投(600g)

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 木村 玲奈(2) 近江高 滋賀 53m84
2 髙橋 奈々(2) 滝川第二高 兵庫 50m12
3 田中 友梨(2) 至学館高 愛知 49m69
4 内田 萌奈(2) 西武台千葉高 千葉 48m97
5 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高 青森 48m24
6 松井 麻耶(2) 田部高 山口 48m13
7 山根 睦稀(2) 太成学院高 大阪 46m84
8 石垣 綾香(3) 半田高 愛知 46m70
9 桃園 晴菜(2) 松阪商高 三重 46m40
10 西野 優里(2) 松阪商高 三重 45m93
11 松永 莉穂(2) 四日市四郷高 三重 45m82
12 山形 智香(2) 大湊高 青森 45m71
13 亀井 桜(3) 別府鶴見丘高 大分 45m30
14 村部 七海(2) 徳島北高 徳島 44m26
15 鈴木 優伽(2) 安積黎明高 福島 44m20

U18女子 4×100mR

ランク 選手 所属 地区 資格記録
1 青野 心音(2)
後藤 小真知(2)
原 伶奈(2)
岡田 悠(2)
阪 希望(2)
阿部 璃音(1)
山形中央高 山形 45.81
1 古西 清乃(2)
続木 千尋(2)
井上 晴稀(1)
山本 亜美(1)
京都橘高 京都 45.81
3 小川 ひかり(2)
吉田 花音(2)
石川 優(1)
金子 ひとみ(2)
髙島 咲季(2)
岩本 真菜(2)
相洋高 神奈川 45.84
4 島野 真生(2)
廣川 桃菜(1)
滝田 静海(1)
藤田 愛幸(2)
髙橋 絢美(1)
須藤 美桜(2)
東京高 東京 46.04
5 田村 明日香(2)
安藤 愛未(2)
澤 美羽(1)
田中 海来(2)
井戸アビゲイル 風果(2)
大城 珠莉(2)
至学館高 愛知 46.08
6 鈴木 一葉(2)
塩味 未琴(2)
大野 瑞奈(1)
菊池 愛華(1)
吉澤 ひまり(1)
一戸 ジャゼル夢(1)
埼玉栄高 埼玉 46.18
7 外園 愛梨(2)
三輪 未来(2)
髙須 鮎香(2)
安達 楓恋(2)
岸本 優花(1)
成田 乙葉(1)
中京大中京高 愛知 46.24
8 岸 茄楠(2)
小松 絵里香(2)
鍋島 希(2)
木村 友香(1)
梶谷 菜帆(1)
川窪 萌夏(1)
市立船橋高 千葉 46.28
9 松方 美緒(2)
山本 珠菜(2)
本田 理乃(2)
長野 風香(2)
大林 由依(1)
青山 華依(1)
大阪高 大阪 46.41
10 柴﨑 友希(2)
田中 きよの(2)
久保田 美羽(2)
神藤 未弥(2)
周東 美来(2)
中條 結月(1)
共愛学園高 群馬 46.42
11 大野 花蓮(2)
佐藤 栞(2)
吉井 里々子(2)
中川 聡美(2)
菅原 レイ(1)
小林 明留(1)
新潟商高 新潟 46.45
11 神田 あやの(2)
森山 静穂(2)
長谷川 このみ(2)
矢野 香琳(2)
中村 真実(1)
上村 怜(1)
宮崎商高 宮崎 46.45
13 山本 しおり(3)
加畑 美湖(2)
宮本 さくら(1)
加藤 杏奈(2)
島田 有彩(2)
敦賀高 福井 46.47
14 小泉 りか(2)
中川 紅瑠実(2)
田村 瑠那(1)
眞田 茉佑子(1)
坂井 菜々美(1)
佐藤 莉子(1)
浜松市立高 静岡 46.57
15 杉江 美香(2)
林 沙優(2)
秋田 実祐(2)
西田 祐郁(2)
近江兄弟社高 滋賀 46.65
16 松本 望愛(2)
月岡 真珠(2)
有吉 乃彩(2)
森田 彩楠(1)
末次 都(2)
原口 舞(1)
佐賀北高 佐賀 46.74
17 齋藤 陽向(2)
御家瀬 緑(2)
町井 愛海(2)
中山 璃子(1)
加藤 璃里香(1)
伊藤 夢未(1)
恵庭北高 北海道 46.78
18 澤井 柚葉(2)
塩本 歩(2)
藤家 麻鈴(2)
鞍田 沙耶佳(2)
荒井 涼香(1)
清水 優奈(1)
星稜高 石川 46.79
19 吉村 美咲(2)
平山 亜美(2)
佃 光紗(2)
太田 朋華(1)
和田 彩花(2)
梶原 明子(2)
山手女高 兵庫 46.81
20 高本 千鶴(2)
山本 早留香(2)
玉田 若菜(2)
石野 智深(1)
松永 朋子(1)
羽田 有希(1)
小野高 兵庫 46.82
21 足立 陽菜(2)
加藤 汐織(2)
久保 鈴(2)
河野 愛莉(1)
神徳 美咲(1)
佐藤 麻衣(2)
大分雄城台高 大分 46.87
22 駒井 穂乃花(2)
横山 美都(2)
光井 杏(2)
阿部 葵(2)
志田 裕菜(1)
オサイフウォーマン ノア(1)
八王子高 東京 46.94
23 有賀 知春(2)
篠原 舞弘(2)
齊田 理子(2)
向出 歩穂(2)
平田 ジュリアン(2)
北野 友美(1)
川崎市立橘高 神奈川 46.96
23 林 莉子(2)
舩曵 瑠花(2)
野口 陽香里(1)
吉村 知華(1)
水口 杏(1)
河合 美菜海(1)
東大阪大敬愛高 大阪 46.96
25 横山 暦(2)
上田 理湖(2)
岸本 梨音(1)
大田 絵恋(1)
鳥取城北高 鳥取 47.15
26 小室 胡桃(2)
福島 未来(2)
市川 亜澄(2)
田中 玖留実(1)
渡邉 里咲(1)
関谷 和香(2)
作新学院高 栃木 47.16
27 大野 梨里葵(2)
伊沢 すず(2)
宮武 アビーダラリー(2)
鳥海 彩花(2)
江幡 鈴音(1)
境野 日菜(1)
大宮東高 埼玉 47.17
28 横山 愛莉(2)
情野 ひなた(2)
横山 あみ(2)
髙橋 夢華(1)
石川 美咲(2)
大友 茉奈美(1)
九里学園高 山形 47.21
29 辻村 希実(2)
仲野 公望(2)
皿井 亜花莉(2)
桝村 亜久莉(2)
大野 結芽(1)
恒川 陽香(2)
城南学園高 大阪 47.22

2018 U20・U18日本陸上選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考