日本ジュニア・ユース陸上選手権 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 日本ジュニア陸上競技選手権大会
第10回 日本ユース陸上競技選手権大会(2016年10月21日~23日)

日本ジュニア・ユース陸上競技選手権 画像
img via: 第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会 第10回日本ユース陸上競技選手権大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

第32回日本ジュニア陸上競技選手権・第10回日本ユース陸上競技選手権が、2016年10月21日(金)~23日(日)の3日間にわたり、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催されます。

ここでは日本ジュニア・ユース陸上選手権2016、女子ジュニア・女子ユースの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016【女子ジュニア(U20)】結果

女子ジュニア(U20)100m 予選(5組4着+4)

女子ジュニア(U20)100m 予選1組(-0.5)

  1. 12.04 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 12.15 原田 愛蘭(3) (柏中央高)
  3. 12.30 田村 沙良(3) (西京高)
  4. 12.38 村上 穂(3) (橘高)
  5. 12.59 大竹 佑奈(1) (青山学院大)
  6. 12.65 岩永 梨沙(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 宮﨑 亜美香(3) (必由館高)

女子ジュニア(U20)100m 予選2組(+0.1)

  1. 11.99 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 12.16 豊田 麗(1) (横浜国立大)
  3. 12.17 新木 詩乃(1) (筑波大)
  4. 12.22 湯淺 佳那子(1) (日本体育大)
  5. 12.22 朝野 夏海(3) (水橋高)
  6. 12.27 中野 真琴(1) (駿河台大)
  7. 12.35 土田 和(3) (小松明峰高)
  8. 12.63 百足 千香(1) (園田学園女子大)

女子ジュニア(U20)100m 予選3組(-0.1)

  1. 11.78 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  2. 12.11 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  3. 12.26 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  4. 12.34 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  5. 12.46 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  6. 12.47 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  7. 12.50 三宅 真理奈(1) (甲南大)

女子ジュニア(U20)100m 予選4組(+0.3)

  1. 11.96 福田 真衣(3) (東京高)
  2. 11.97 東 直美(3) (豊橋南高)
  3. 12.23 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)
  4. 12.30 工藤 千佳(3) (木造高)
  5. 12.34 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  6. 12.45 藤原 沙耶(3) (夙川高)
  7. 12.90 酒井 優香(1) (青山学院大)
  • DNS 伊藤 有那(3) (県立岐阜商高)

女子ジュニア(U20)100m 予選5組(+0.0)

  1. 11.94 エドバー イヨバ(1) (日本大)
  2. 12.01 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  3. 12.20 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  4. 12.28 斉田 果歩(3) (東京高)
  5. 12.29 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  6. 12.34 柴原 有里加(3) (四日市商高)
  • DNS 中村 優希(2) (埼玉大)

女子ジュニア(U20)100m 準決勝(3組2着+2)

女子ジュニア(U20)100m 準決勝1組(+0.6)

エドバーイヨバ 11.87 準決勝1組 100mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.87 エドバー イヨバ(1) (日本大)
  2. 11.90 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  3. 12.01 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  4. 12.11 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 12.11 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  6. 12.21 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  7. 12.30 斉田 果歩(3) (東京高)
  8. 12.33 村上 穂(3) (橘高)

女子ジュニア(U20)100m 準決勝2組(+1.1)

島田雪菜 11.74 準決勝2組 100mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.74 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  2. 11.96 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  3. 11.99 東 直美(3) (豊橋南高)
  4. 12.01 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  5. 12.17 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  6. 12.24 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  7. 12.65 工藤 千佳(3) (木造高)
  • DQ FS 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)

女子ジュニア(U20)100m 準決勝3組(+0.9)

西尾香穂 11.83 準決勝3組 100mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.83 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 11.96 福田 真衣(3) (東京高)
  3. 11.98 原田 愛蘭(3) (柏中央高)
  4. 12.14 豊田 麗(1) (横浜国立大)
  5. 12.18 田村 沙良(3) (西京高)
  6. 12.19 朝野 夏海(3) (水橋高)
  7. 12.22 中野 真琴(1) (駿河台大)
  8. 12.29 湯淺 佳那子(1) (日本体育大)

女子ジュニア(U20)100m 決勝

女子ジュニア(U20)100m 決勝(+0.3)

西尾香穂 11.77 決勝 100mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.77 西尾 香穂(1) (甲南大)
  2. 11.80 エドバー イヨバ(1) (日本大)
  3. 11.80 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  4. 11.87 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 11.92 原田 愛蘭(3) (柏中央高)
  6. 11.96 福田 真衣(3) (東京高)
  7. 11.99 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  8. 12.01 東 直美(3) (豊橋南高)

女子ジュニア(U20)200m 予選(4組3着+4)

女子ジュニア(U20)200m 予選1組(+1.0)

  1. 24.43 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  2. 24.75 西田 美菜(3) (東大阪大敬愛高)
  3. 24.78 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  4. 24.80 藤井 彩乃(3) (市立船橋高)
  5. 24.94 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  6. 25.01 上村 希実(1) (青山学院大)

女子ジュニア(U20)200m 予選2組(+1.9)

  1. 24.95 秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  2. 25.30 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  3. 25.48 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  4. 25.57 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  • DNS 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  • DNS 伊藤 有那(3) (県立岐阜商高)

女子ジュニア(U20)200m 予選3組(+1.7)

  1. 24.55 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 24.74 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  3. 24.87 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  4. 24.88 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  • DNS 宮﨑 亜美香(3) (必由館高)
  • DNS 小林 茜(3) (新潟商高)
  • DNS 臼田 菜々美(3) (中京大中京高)

女子ジュニア(U20)200m 予選4組(+1.8)

  1. 24.49 青木 りん(3) (相洋高)
  2. 24.82 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  3. 24.90 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  4. 25.14 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 湯淺 佳那子(1) (日本体育大)
  • DNS 江口 琴美(2) (埼玉大)

女子ジュニア(U20)200m 準決勝(2組3着+2)

女子ジュニア(U20)200m 準決勝1組(+1.7)

佐々木梓 24.29 準決勝1組 200mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 24.29 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 24.37 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  3. 24.41 青木 りん(3) (相洋高)
  4. 24.51 西田 美菜(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 24.58 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  6. 24.75 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  7. 24.86 吉田 夏帆(3) (洛北高)
  8. 25.05 杉山 菫(1) (横浜国立大)

女子ジュニア(U20)200m 準決勝2組(+2.0)

島田雪菜 24.31 準決勝2組 200mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 24.31 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  2. 24.63 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  3. 24.71 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  4. 24.78 藤井 彩乃(3) (市立船橋高)
  5. 24.79 秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  6. 25.06 鈴木 塔子(3) (四日市商高)
  7. 25.07 上村 希実(1) (青山学院大)
  • DNS 川村 知巳(1) (慶應義塾大)

女子ジュニア(U20)200m 決勝

女子ジュニア(U20)200m 決勝(+1.2)

佐々木梓 24.22 決勝 200mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 24.22 佐々木 梓(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 24.34 島田 雪菜(3) (敦賀高)
  3. 24.42 青木 りん(3) (相洋高)
  4. 24.48 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  5. 24.59 柳谷 朋美(3) (星稜高)
  6. 24.61 壹岐 いちこ(1) (立命館大)
  7. 24.70 岸本 若奈(3) (滝川第二高)
  8. 24.73 西田 美菜(3) (東大阪大敬愛高)

女子ジュニア(U20)400m 予選(3組2着+2)

女子ジュニア(U20)400m 予選1組

  1. 55.71 椎谷 佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  2. 56.61 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  3. 57.24 時久 彩音(3) (至学館高)
  4. 57.66 福田 翔子(3) (松江北高)
  5. 58.60 根岸 絵里菜(3) (本庄東高)
  • DNS 青木 りん(3) (相洋高)
  • DNS 柴田 知春(1) (立命館大)

女子ジュニア(U20)400m 予選2組

  1. 55.70 秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  2. 55.91 芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  3. 56.11 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  4. 56.13 池崎 愛里(3) (舟入高)
  5. 56.29 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  6. 58.23 逢坂 友利子(1) (東大阪大)

女子ジュニア(U20)400m 予選3組

  1. 55.34 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 55.57 中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵高)
  3. 55.68 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  4. 56.27 戸谷 湧海(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 56.31 上杉 悠菜(3) (枚方高)
  6. 56.44 藤井 彩乃(3) (市立船橋高)
  7. 57.62 吉田 紗弓(1) (立命館大)

女子ジュニア(U20)400m 決勝

秦野南美 54.72 決勝 400mジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 54.72  秦野 南美(3) (東海大望洋高)
  2. 54.99  椎谷 佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  3. 55.01  石塚 晴子(1) (東大阪大)
  4. 55.52  芝田 望笑(3) (埼玉栄高)
  5. 56.04  塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  6. 56.06  中村 美紅(3) (茅ヶ崎北陵高)
  7. 56.64  松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  8. 57.33  中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)

女子ジュニア(U20)800m 予選(2組3着+2)

女子ジュニア(U20)800m 予選1組

  1. 2:10.54 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  2. 2:10.87 池崎 愛里(3) (舟入高)
  3. 2:11.35 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  4. 2:11.68 大原 芽依(3) (岡崎城西高)
  5. 2:11.72 江成 みなみ(3) (相模原総合高)
  6. 2:12.18 河原田 萌(1) (京都教育大)
  7. 2:12.67 志村 美希(3) (白梅学園高)
  8. 2:12.72 豊永 香音(3) (愛工大名電高)
  9. 2:17.85 五十嵐 音羽(3) (鶴嶺高)
  • DNS 五十嵐 恋(1) (日本体育大)

女子ジュニア(U20)800m 予選2組

  1. 2:08.82 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 2:09.45 福田 翔子(3) (松江北高)
  3. 2:09.66 陣在 ほのか(3) (城西大城西高)
  4. 2:09.82 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡高)
  5. 2:10.02 齋藤 佑以加(3) (市立船橋高)
  6. 2:13.50 吉田 かれん(3) (広島皆実高)
  7. 2:15.36 時久 彩音(3) (至学館高)
  8. 2:15.87 野々口 明希(1) (武庫川女子大)
  9. 2:22.70 三谷 薫(3) (函館白百合高)

女子ジュニア(U20)800m 決勝

  1. 2:07.45 池崎 愛里(3) (舟入高)
  2. 2:07.58 塩見 綾乃(2) (京都文教高)
  3. 2:08.98 戸谷 温海(3) (東大阪大敬愛高)
  4. 2:09.92 福田 翔子(3) (松江北高)
  5. 2:09.97 齋藤 佑以加(3) (市立船橋高)
  6. 2:10.81 陣在 ほのか(3) (城西大城西高)
  7. 2:11.87 吉岡 茉里恵(3) (近大福岡高)
  8. 2:13.67 長屋 美月(3) (中京大中京高)

女子ジュニア(U20)100mH 予選(6組3着+6)

女子ジュニア(U20)100mH 予選1組(+1.7)

  1. 13.82 藤森 菜那(1) (明治大)
  2. 13.99 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  3. 14.18 藤森 栞菜(3) (北見緑陵高)
  4. 14.23 中村 向日葵(3) (那覇西高)
  5. 14.29 バルア ミティラ(3) (市立川口高)
  6. 14.73 松田 彩佳(1) (青山学院大)
  7. 15.18 加藤 沙彩(1) (大阪成蹊大)

女子ジュニア(U20)100mH 予選2組(+1.3)

  1. 13.96 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  2. 14.02 高橋 真布(3) (相洋高)
  3. 14.05 千葉 桃香(3) (柴田高)
  4. 14.13 中島 未貴(1) (山梨学院大)
  5. 14.38 會津 萌実(3) (新潟商高)
  6. 14.41 中村 麗奈(3) (大阪高)
  • DQ,FS 下谷 奈央(1) (環太平洋大)

女子ジュニア(U20)100mH 予選3組(+1.5)

  1. 13.68 大野 優衣(2) (白梅学園高)
  2. 14.13 田中 陽夏莉(3) (国際学院高)
  3. 14.29 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ高)
  4. 14.39 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  5. 14.56 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  6. 15.35 大村 明日香(3) (城南学園高)
  • DNS 中治 早貴(3) (石山高)

女子ジュニア(U20)100mH 予選4組(+1.5)

  1. 13.73 田中 佑美(3) (関大一高)
  2. 13.97 佐々木 天(1) (筑波大)
  3. 14.09 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  4. 14.16 林 理紗(1) (立命館大)
  5. 14.29 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  6. 14.31 牧 すずな(3) (滝川第二高)
  • DNS シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛高)

女子ジュニア(U20)100mH 予選5組(+0.9)

  1. 14.24 中司 菜月(3) (大塚高)
  2. 14.28 藤原 瑠衣(3) (小松商高)
  3. 14.38 安田 志織(3) (秀明八千代高)
  4. 14.41 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  5. 14.44 山本 香織(1) (東京女子体育大)
  6. 14.50 金井 まるみ(1) (青山学院大)
  7. 14.64 上田 紗弥花(3) (敦賀気比高)

女子ジュニア(U20)100mH 予選6組(+2.1)

  1. 14.01 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  2. 14.04 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  3. 14.09 大城 有利加(3) (那覇西高)
  4. 14.15 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)
  5. 14.31 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  6. 14.52 髙橋 砂里奈(1) (都留文科大)
  7. 14.72 今 桃子(3) (北見緑陵高)
  8. 14.73 園原 晶(3) (恵那高)

女子ジュニア(U20)100mH 準決勝(3組2着+2)

女子ジュニア(U20)100mH 準決勝1組(+1.2)

大野優衣 13.64 準決勝1組 100mHジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.64 大野 優衣(2) (白梅学園高)
  2. 13.80 佐々木 天(1) (筑波大)
  3. 14.10 藤原 瑠衣(3) (小松商高)
  4. 14.20 千葉 桃香(3) (柴田高)
  5. 14.22 中島 未貴(1) (山梨学院大)
  6. 14.24 バルア ミティラ(3) (市立川口高)
  7. 14.28 安田 志織(3) (秀明八千代高)
  8. 14.42 中司 菜月(3) (大塚高)

女子ジュニア(U20)100mH 準決勝2組(+1.0)

藤森菜那 13.72 準決勝2組 100mHジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.72 藤森 菜那(1) (明治大)
  2. 13.89 古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  3. 13.99 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  4. 14.05 林 理紗(1) (立命館大)
  5. 14.06 藤森 栞菜(3) (北見緑陵高)
  6. 14.06 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  7. 14.08 高橋 真布(3) (相洋高)
  8. 14.38 中村 向日葵(3) (那覇西高)

女子ジュニア(U20)100mH 準決勝3組(+0.9)

田中佑美 13.65 準決勝3組 100mHジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.65 田中 佑美(3) (関大一高)
  2. 13.93 田中 陽夏莉(3) (国際学院高)
  3. 13.94 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  4. 13.97 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  5. 14.17 小宮 いつき(3) (常盤木学園高)
  6. 14.17 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  7. 14.27 大城 有利加(3) (那覇西高)
  8. 14.34 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ高)

女子ジュニア(U20)100mH 決勝

女子ジュニア(U20)100mH 決勝(-0.1)

田中佑美 13.56 NGR 決勝 100mHジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.56 NGR 田中 佑美(3) (関大一高)
  2. 13.86  藤森 菜那(1) (明治大)
  3. 13.94  佐々木 天(1) (筑波大)
  4. 13.95  大野 優衣(2) (白梅学園高)
  5. 13.97  田中 陽夏莉(3) (国際学院高)
  6. 14.01  古橋 佳奈(2) (安城学園高)
  7. 14.10  岡本 梨花(1) (京都教育大)
  8. 14.14  安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)

女子ジュニア(U20)400mH 予選(4組1着+4)

女子ジュニア(U20)400mH 予選1組

  1. 1:00.57 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  2. 1:00.76 中原 みなみ(3) (大阪高)
  3. 1:01.88 平原 杏華(3) (松が谷高)
  4. 1:02.54 太田 麻香(1) (山梨学院大)
  5. 1:02.85 バルア ミティラ(3) (市立川口高)
  6. 1:03.04 小澤 ほのか(1) (園田学園女子大)
  • DNS 天野 瑠菜(3) (東大阪大敬愛高)

女子ジュニア(U20)400mH 予選2組

  1. 59.79 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 1:01.48 中釜 佐和子(1) (東京学芸大)
  3. 1:02.99 長屋 美月(3) (中京大中京高)
  4. 1:03.49 栗谷 瑞希(3) (園田学園高)
  5. 1:04.27 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  6. 1:05.04 齊藤 彩佳(3) (高島高)
  7. 1:07.13 山本 唯弥(1) (順天堂大)

女子ジュニア(U20)400mH 予選3組

  1. 1:00.64 小林 茜(3) (新潟商高)
  2. 1:00.70 林 理紗(1) (立命館大)
  3. 1:01.63 六反田 実優(1) (同志社大)
  4. 1:05.47 山岸 佳奈(1) (新潟医療福祉大)
  • DNS シュレスタ まや(3) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 小山 佳奈(3) (川崎市立橘高)
  • DNS 加藤 真央(3) (守山高)

女子ジュニア(U20)400mH 予選4組

  1. 1:00.24 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  2. 1:01.10 木村 佳奈(3) (市立川口高)
  3. 1:01.20 安達 眞咲(3) (京都橘高)
  4. 1:01.47 横田 華恋(3) (夙川高)
  5. 1:02.01 野尻 真由(3) (北野高)
  6. 1:02.25 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  7. 1:02.68 吉田 佳純(3) (県立岐阜商高)

女子ジュニア(U20)400mH 決勝

石塚晴子 58.78 決勝 400mHジュニア女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 58.78 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 59.17 比嘉 和希(3) (市立船橋高)
  3. 59.95 村上 瑞季(3) (東大阪大敬愛高)
  4. 1:00.67 木村 佳奈(3) (市立川口高)
  5. 1:00.69 安達 眞咲(3) (京都橘高)
  6. 1:01.23 中原 みなみ(3) (大阪高)
  7. 1:01.65 小林 茜(3) (新潟商高)
  8. 1:02.98 林 理紗(1) (立命館大)

女子ジュニア(U20)走高跳 決勝

  1. 1m73 浅井 さくら(3) (岡崎城西高)
  2. 1m73 青山 夏実(1) (日本女子体育大)
  3. 1m70 松元 珠凛(1) (日本体育大)
  4. 1m70 清水 爽香(1) (甲南大)
  5. 1m70 栗原 理沙(3) (東大和高)
  6. 1m70 鈴木 小街(3) (中之条高)
  7. 1m65 小野 美紗(2) (日本女子体育大)
  8. 1m65 高橋 このか(1) (東京学芸大)
  9. 1m65 鈴木 夢(3) (添上高)
  10. 1m65 神田 菜摘(3) (市立呉高)
  11. 1m65 橋本 優花(3) (桜宮高)
  12. 1m65 荒木 志帆(1) (武庫川女子大)
  13. 1m65 鐡丸 美由紀(2) (園田学園女子大)
  14. 1m65 飯塚 茜(3) (横手清陵学院高)
  15. 1m65 中西 美早(1) (日本女子体育大)
  16. 1m65 榊原 至佳子(3) (瑞陵高)
  17. 1m65 小笠原 麻結(3) (城南高)
  18. 1m65 岡田 彩希(3) (西京高)
  19. 1m60 渡邉 麻菜香(3) (太子高)
  20. 1m60 千代 瑞貴(3) (松山北高)
  21. 1m60 兼川 乃衣(1) (日本女子体育大)
  22. 1m60 時任 美保子(3) (高島高)
  23. 1m60 須河 果林(3) (西城陽高)
  • NM 萩原 愛美(3) (幕張総合高)
  • NM 竹内 萌(3) (本庄一高)
  • DNS 石岡 柚季(1) (日本女子体育大)

女子ジュニア(U20)棒高跳 決勝

  1. 3m90  青柳 有香(3) (雪谷高)
  2. 3m70  乙津 侑加(1) (九州共立大)
  3. 3m70  諸田 実咲(3) (太田女高)
  4. 3m70  久保 愛菜(1) (清和大)
  5. 3m70  東山 真悠子(3) (桐蔭高)
  6. 3m65  野志 侑希(3) (大阪桐蔭高)
  7. 3m65  安宅 伽織(3) (高松工芸高)
  8. 3m65  髙田 彩佳(3) (岡崎城西高)
  9. 3m65  塩田 日海(3) (金井高)
  10. 3m60  金治 良佳(2) (武庫川女子大)
  11. 3m60  佐原 幸奈(3) (磐田農高)
  12. 3m60  角田 ルアニィ(3) (不動岡高)
  13. 3m50  小武 歩未(3) (札幌国際情報高)
  14. 3m50  杉山 世梨奈(1) (岐阜経済大)
  15. 3m50  久岡 璃紗(3) (中間高)
  16. 3m40  出口 瑞歩(3) (宇治山田商高)
  17. 3m40  江原 成美(1) (九州共立大)
  18. 3m40  八木田 春菜(1) (筑波大)
  19. 3m40  鈴木 麻名実(3) (磐田農高)
  20. 3m40  角田 美菜(3) (高岡工芸高)
  21. 3m40  南部 珠璃(3) (近江高)
  22. 3m40  八木 奏衣(3) (県立岐阜商高)
  23. 3m30  廣岡 玲美(3) (明石商高)
  24. 3m30  野本 怜菜(3) (不動岡高)
  25. 3m30  田中 伊織(3) (西京高)
  • NM 龍 陽愛(3) (添上高)
  • NM 佐々木 絢(3) (横浜清陵高)
  • NM 笠原 奈々(1) (順天堂大)
  • NM 畠山 樺純(3) (能代松陽高)
  • NM 安藤 はるな(1) (広島大)

女子ジュニア(U20)走幅跳 決勝

  1. 6m01 +0.7 天城 帆乃香(1) (中京大)
  2. 5m99 -0.2 山下 友佳(1) (立命館大)
  3. 5m98 -2.2 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  4. 5m98 +0.9 大野 優衣(2) (白梅学園高)
  5. 5m95 +2.9 本原 朱莉(3) (総社南高)
  6. 5m93 +0.7 椹木 亜美(3) (京都文教高)
  7. 5m82 +0.0 佐々木 明日香(1) (青山学院大)
  8. 5m73 +0.1 高橋 かおり(1) (山形大)
  9. 5m68 -4.6 今濱 美咲(1) (青山学院大)
  10. 5m66 +0.6 上田 紗弥花(3) (敦賀気比高)
  11. 5m65 -1.2 喜多 世奈(3) (徳島市立高)
  12. 5m65 +1.7 明星 光(3) (豊田高)
  13. 5m65 +2.4 権瓶 明日夏(1) (福岡大)
  14. 5m64 -1.7 田中 友紀乃(1) (日本大)
  15. 5m59 -0.1 松岡 祐里恵(1) (日本大)
  16. 5m50 +0.9 西村 千明(1) (東京学芸大)
  17. 5m48 +0.1 大槻 優渚(1) (日本体育大)
  18. 5m38 +1.6 下川 万里奈(1) (福岡大)
  19. 5m35 -0.2 山本 渚(3) (鳴門高)
  20. 5m29 +0.4 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  21. 5m27 +1.3 小田 穂乃佳(1) (九州共立大)
  • NM 古谷 夢華(3) (山北高)
  • DNS 竹内 真弥(3) (摂津高)

女子ジュニア(U20)三段跳 決勝

河合栞奈 12m76 =GR ジュニア女子三段跳 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12m76 +0.2 EGR 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  2. 12m36 -0.2 剱持 クリア(1) (筑波大)
  3. 12m28 +0.9 小川 瑞穂(3) (城東高)
  4. 12m17 +1.4 高橋 かおり(1) (山形大)
  5. 12m14 -0.6 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  6. 12m12 -1.1 奥村 彩音(3) (聖望学園高)
  7. 12m10 -0.4 椹木 亜美(3) (京都文教高)
  8. 12m00 +0.7 福長 ちひろ (鳥取陸協)
  9. 11m95 +0.6 武村 明香(1) (神戸大)
  10. 11m80 +0.0 糟谷 友里(3) (名古屋商高)
  11. 11m75 +0.9 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ高)
  12. 11m64 +0.4 長根 史依(3) (花巻北高)
  13. 11m61 +0.9 飯田 詩央(3) (成田高)
  14. 11m57 -0.3 色摩 咲恵(3) (米沢中央高)
  15. 11m55 -1.1 榊本 斎(3) (添上高)
  16. 11m54 +0.5 荒井 唯花 (PEEK)
  17. 11m47 +0.6 佐野 琴美(3) (川崎市立橘高)
  18. 11m46 +0.2 浅井 さくら(3) (岡崎城西高)
  19. 11m44 +0.3 牧 育美(3) (近大附高)
  20. 11m42 -0.9 松本 涼花(3) (聖望学園高)
  21. 11m41 +0.7 上田 明香里(3) (東筑高)
  22. 11m36 +0.6 下野 紗希(1) (京都教育大)
  23. 11m36 +1.2 西内 美香子(1) (都留文科大)
  24. 11m31 -0.3 江田 なつみ(1) (福岡大)
  25. 11m26 +0.7 早田 純菜(3) (埼玉栄高)
  26. 11m22 +0.0 上野 萌(1) (関西大)
  27. 11m19 +0.3 野口 美香子(3) (伊奈学園総合高)
  28. 11m17 +0.3 石田 志穂里(1) (慶應義塾大)
  29. 11m13 -1.4 小林 結(1) (日本大)
  30. 10m96 +0.3 松岡 優果(3) (交野高)
  31. 10m94 +0.6 畑 ともよ(1) (園田学園女子大)
  • NM 梶野 香子(1) (岐阜経済大)
  • DNS 清水 ちはる(2) (大阪成蹊大)

女子ジュニア(U20)砲丸投 決勝

  1. 16m24 NJR NGR 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 14m78 尾山 和華(3) (姫路商高)
  3. 14m35 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  4. 13m56 齋藤 友里(1) (筑波大)
  5. 13m55 石丸 来未(1) (福岡大)
  6. 13m20 高橋 由華(1) (九州共立大)
  7. 13m10 佐々木 梨奈(1) (北翔大)
  8. 12m76 井上 悦子(3) (開志国際高)
  9. 12m72 福田 りな(3) (東大阪大敬愛高)
  10. 12m68 海老原 佑香(1) (日本女子体育大)
  11. 12m66 山下 優衣(3) (弘前実高)
  12. 12m50 秋田 茜(3) (添上高)
  13. 12m40 大庭 早瑛(3) (自由ケ丘高)
  14. 12m28 秋山 尚子(1) (東京女子体育大)
  15. 12m27 増田 奈緒(3) (静岡市立高)
  16. 12m19 今井 美夢(2) (園田学園女子大)
  17. 12m04 清水 捺帆(1) (東京女子体育大)
  18. 11m82 鈴木 真歩(3) (幕張総合高)
  19. 11m70 青柳 栞(3) (大体大浪商高)
  20. 11m64 草野 夏咲(3) (東京高)

女子ジュニア(U20)円盤投 決勝

  1. 49m28  郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 46m33  大河原 梓(3) (土浦湖北高)
  3. 43m84  半田 水晶(1) (筑波大)
  4. 43m63  森川 絵美子(1) (中京大)
  5. 43m24  安宅 紗那(1) (東京女子体育大)
  6. 42m96  神田 千穂(3) (花園高)
  7. 42m63  石川 京奈(1) (天理大)
  8. 42m31  杉田 実咲(1) (順天堂大)
  9. 42m12  君山 絢子(3) (土浦湖北高)
  10. 41m54  甲斐 利枝(1) (東京女子体育大)
  11. 41m00  佐藤 さくら(1) (日本体育大)
  12. 40m29  藤本 咲良(3) (市尼崎高)
  13. 39m99  藤原 千春(3) (松阪商高)
  14. 39m52  浦田 晏那(3) (松阪商高)
  15. 39m13  川口 紅音(3) (津島高)
  16. 38m96  横山 珠子(3) (瀬谷西高)
  17. 38m94  田中 夢乃(3) (東京高)
  18. 38m28  酒井 梨々華(1) (東京女子体育大)

女子ジュニア(U20)ハンマー投 決勝

  1. 56m20 関口 清乃(1) (筑波大)
  2. 55m62 メイン 桜(1) (九州共立大)
  3. 55m57 桑原 翠(3) (日高高)
  4. 54m76 小舘 充華(3) (花輪高)
  5. 51m48 高橋 沙湖(1) (大阪体育大)
  6. 51m21 松井 美波(3) (進修館高)
  7. 50m41 濱田 恵里奈(1) (九州共立大)
  8. 49m73 好田 萌加(3) (姫路商高)
  9. 48m46 八木 玲菜(3) (今治精華高)
  10. 48m30 大塚 梨央(3) (筑紫高)
  11. 48m15 泉 花奈(3) (生光学園高)
  12. 48m08 青柳 栞(3) (大体大浪商高)
  13. 47m62 髙木 優子(1) (中京大)
  14. 47m37 川尻 絢未(3) (彦根翔西館高)
  15. 46m81 能登 美幸(2) (東京女子体育大)
  16. 46m74 金子 明奈(3) (安城学園高)
  17. 45m37 玉田 唯(3) (南丹高)
  18. 44m97 袴田 愛莉菜(3) (浜松市立高)
  19. 44m77 腰髙 里歩(3) (青藍泰斗高)
  20. 43m73 波多 彩希(1) (四国大)
  21. 43m49 板垣 いずみ(1) (鹿屋体育大)
  22. 43m15 飯田 美涼(3) (茂原高)
  23. 39m95 河野 結恵(1) (天理大)
  • NM 神田 千穂(3) (花園高)
  • NM 照井 あい(3) (鳩山高)

女子ジュニア(U20)やり投 決勝

  1. 52m64 桑添 友花(3) (古川黎明高)
  2. 51m95 岡林 つぐみ(3) (大阪高)
  3. 50m64 金子 春菜(2) (中京大)
  4. 50m22 永山 莉子(3) (那覇西高)
  5. 49m31 後藤 明日香(1) (筑波大)
  6. 46m19 黒住 莉那(1) (筑波大)
  7. 45m85 石本 瞳(3) (名古屋大谷高)
  8. 45m47 島田 夏純(1) (茨城大)
  9. 45m09 高橋 奈津子(1) (福島大)
  10. 44m59 中田 寛乃(1) (愛知教育大)
  11. 44m56 臼井 憂佳(1) (九州共立大)
  12. 44m09 榊原 梨子(3) (名古屋大谷高)
  13. 43m76 古川 杏奈(3) (本庄東高)
  14. 42m15 村上 遥菜(1) (広島大)
  15. 38m17 金本 実華(3) (徳山商工高)
  • DNS 今村 瑞穂(1) (中京大)
  • DNS 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  • DNS 森 凪紗(2) (慶應義塾大)
  • DNS 山下 実花子(1) (九州共立大)
  • DNS 野下 ちはる(3) (弟子屈高)

2016【女子ユース(U18)】結果

女子ユース(U18)100m 予選(4組3着+4)

女子ユース(U18)100m 予選1組(+0.6)

  1. 11.84 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 12.15 山内 さくら(1) (東京高)
  3. 12.31 沢井 なな(2) (大阪高)
  4. 12.33 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  5. 12.42 宇和野 陽月(1) (昌平高)
  6. 12.52 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園高)
  7. 12.71 伊藤 月子(2) (恵庭北高)

女子ユース(U18)100m 予選2組(+0.4)

  1. 12.16 田中 里佳(2) (金沢桜丘高)
  2. 12.21 吉野 史織(2) (京都橘高)
  3. 12.24 小野 真由(2) (國學院栃木高)
  4. 12.27 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)
  5. 12.29 中田 舞花(2) (身延高)
  6. 12.50 渡邊 輝(2) (諫早高)
  7. 12.63 前田 柚奈(2) (荏田高)
  8. 12.92 茨木 凜(1) (九里学園高)

女子ユース(U18)100m 予選3組(+0.5)

  1. 12.20 姫野 万里乃(2) (京都橘高)
  2. 12.22 三村 萌(2) (夙川高)
  3. 12.22 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)
  4. 12.28 佐藤 芹香(2) (古川黎明高)
  5. 12.33 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台高)
  • DNS 山田 美来(2) (盛岡誠桜高)

女子ユース(U18)100m 予選4組(+0.9)

  1. 12.09 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  2. 12.15 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)
  3. 12.19 青野 朱李(1) (山形中央高)
  4. 12.36 蛭田 奏絵(2) (霧が丘高)
  5. 12.37 福田 奈央(1) (作新学院高)
  6. 12.47 守田 紗矢香(2) (東京高)
  7. 12.79 都甲 留愛(2) (大分舞鶴高)
  • DNS 吉田 真菜(2) (西城陽高)

女子ユース(U18)100m 準決勝(2組3着+2)

女子ユース(U18)100m 準決勝1組(+0.4)

山内さくら 11.97 準決勝1組 100mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.97 山内 さくら(1) (東京高)
  2. 12.04 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  3. 12.05 田中 里佳(2) (金沢桜丘高)
  4. 12.11 吉野 史織(2) (京都橘高)
  5. 12.12 中田 舞花(2) (身延高)
  6. 12.12 小野 真由(2) (國學院栃木高)
  7. 12.15 佐藤 芹香(2) (古川黎明高)
  8. 12.19 長谷川 愛樹(2) (中京大中京高)

女子ユース(U18)100m 準決勝2組(+0.2)

齋藤愛美 11.68 NGR 準決勝2組 100mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.68 NGR 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 12.04 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)
  3. 12.10 青野 朱李(1) (山形中央高)
  4. 12.11 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)
  5. 12.17 三村 萌(2) (夙川高)
  6. 12.23 沢井 なな(2) (大阪高)
  7. 12.29 姫野 万里乃(2) (京都橘高)
  8. 12.36 秋山 百生穂(2) (富士市立高)

女子ユース(U18)100m 決勝

女子ユース(U18)100m 決勝(+0.5)

齋藤愛美 11.60 NGR 決勝 100mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 11.60 NGR 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 11.97 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)
  3. 12.00 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  4. 12.04 山内 さくら(1) (東京高)
  5. 12.04 青野 朱李(1) (山形中央高)
  6. 12.09 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)
  7. 12.13 田中 里佳(2) (金沢桜丘高)
  8. 12.18 吉野 史織(2) (京都橘高)

女子ユース(U18)200m 予選(3組2着+2)

女子ユース(U18)200m 予選1組(-0.3)

齋藤愛美 24.10 NGR 予選1組 200mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 24.10 NGR 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 24.80 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  3. 24.85 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)
  4. 25.11 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  • DNS 吉田 真菜(2) (西城陽高)

女子ユース(U18)200m 予選2組(+1.5)

  1. 24.70 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  2. 24.96 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  3. 25.21 吉野 史織(2) (京都橘高)
  4. 25.28 秋山 百生穂(2) (富士市立高)
  5. 26.32 久保田 百恵(2) (小倉工高)
  • DNS 兒玉 芽生(2) (大分雄城台高)

女子ユース(U18)200m 予選3組(+1.5)

  1. 24.65 青野 朱李(1) (山形中央高)
  2. 24.97 ディミノ 美貴エリーヌ(2) (川崎市立橘高)
  3. 25.25 守田 紗矢香(2) (東京高)
  4. 25.45 臼井 文音(1) (立命館慶祥高)
  • DNS 山田 美来(2) (盛岡誠桜高)
  • DNS 壹岐 あいこ(1) (京都橘高)

女子ユース(U18)200m 決勝

女子ユース(U18)200m 決勝(+0.9)

齋藤愛美 23.45 日本ジュニア新記録 決勝 200mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 23.45 NJR JYR NGR 齋藤 愛美(2) (倉敷中央高)
  2. 24.34 青野 朱李(1) (山形中央高)
  3. 24.66 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  4. 24.81 坂野 七海(1) (大体大浪商高)
  5. 24.85 ディミノ 美貴エリーヌ(2) (川崎市立橘高)
  6. 24.89 宮田 乙葉(2) (夙川高)
  7. 25.00 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  8. 25.13 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)

女子ユース(U18)400m 予選(5組4着+4)

女子ユース(U18)400m 予選1組

  1. 56.50 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  2. 56.65 高橋 ゆうき(1) (近大附高)
  3. 56.74 加藤 詩萌(2) (長野日大高)
  4. 57.06 内田 真倫(2) (高稜高)
  5. 57.28 南 千尋(2) (河南高)
  6. 57.68 古波藏 玲奈(2) (中部商高)
  • DNS 井上 彩加(2) (東京高)

女子ユース(U18)400m 予選2組

  1. 55.78 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 57.11 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)
  3. 57.11 杉浦 奈央(2) (愛知高)
  4. 57.28 菊岡 萌々(2) (奈良育英高)
  5. 57.40 高木 里奈(2) (倉敷南高)
  6. 58.71 中村 美宇(2) (郡山東高)
  7. 58.88 渡部 仁美(2) (広島皆実高)

女子ユース(U18)400m 予選3組

  1. 56.63 岩田 芽生(2) (昌平高)
  2. 56.84 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  3. 57.00 桑原 綾子(2) (大阪高)
  4. 57.15 後野 詩衣菜(2) (乙訓高)
  5. 57.29 永島 美紀(2) (済美高)
  6. 57.35 立石 陽菜(2) (近大附高)
  7. 1:00.96 佐野 文香(2) (岡崎北高)

女子ユース(U18)400m 予選4組

  1. 1:00.03 片山 栞里(2) (岡崎城西高)
  2. 1:00.75 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  3. 1:02.76 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  • DNS 村上 夏美(2) (成田高)
  • DNS 中島 沙弥香(2) (東京高)
  • DNS 西村 寧々花(2) (西京高)

女子ユース(U18)400m 予選5組

  1. 56.18 磯部 まみ(2) (至学館高)
  2. 56.97 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  3. 56.98 髙田 真菜(1) (早稲田実高)
  4. 57.17 尾上 梨香(2) (夙川高)
  5. 57.68 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  6. 58.34 長沢 裕加(2) (平城高)
  7. 58.73 髙島 寿莉亜(1) (滝川第二高)

女子ユース(U18)400m 準決勝(3組2着+2)

女子ユース(U18)400m 準決勝1組

川田朱夏 56.16 準決勝1組 400mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 56.16 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 56.87 尾上 梨香(2) (夙川高)
  3. 57.05 光山 枝里(2) (滝川第二高)
  4. 57.25 高橋 ゆうき(1) (近大附高)
  5. 57.31 髙田 真菜(1) (早稲田実高)
  6. 57.65 菊岡 萌々(2) (奈良育英高)
  7. 59.01 山田 真梨子(1) (中京大中京高)
  8. 1:25.49 桑原 綾子(2) (大阪高)

女子ユース(U18)400m 準決勝2組

磯部まみ 56.53 準決勝2組 400mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 56.53 磯部 まみ(2) (至学館高)
  2. 56.89 加藤 詩萌(2) (長野日大高)
  3. 57.13 杉浦 奈央(2) (愛知高)
  4. 57.70 南 千尋(2) (河南高)
  5. 57.81 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  6. 57.83 後野 詩衣菜(2) (乙訓高)
  7. 58.19 高木 里奈(2) (倉敷南高)
  • DNS 片山 栞里(2) (岡崎城西高)

女子ユース(U18)400m 準決勝3組

松尾季奈 55.80 準決勝3組 400mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 55.80 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  2. 55.83 岩田 芽生(2) (昌平高)
  3. 55.96 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  4. 57.21 奥村 ユリ(2) (共愛学園高)
  5. 57.40 永島 美紀(2) (済美高)
  6. 57.66 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  7. 57.94 内田 真倫(2) (高稜高)
  8. 57.95 立石 陽菜(2) (近大附高)

女子ユース(U18)400m 決勝

川田朱夏 54.93 決勝 400mユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 54.93 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 55.77 川上 いちご(2) (幕張総合高)
  3. 55.86 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  4. 55.96 磯部 まみ(2) (至学館高)
  5. 56.17 尾上 梨香(2) (夙川高)
  6. 56.34 岩田 芽生(2) (昌平高)
  7. 56.37 加藤 詩萌(2) (長野日大高)
  8. 59.55 光山 枝里(2) (滝川第二高)

女子ユース(U18)800m 予選(3組2着+2)

女子ユース(U18)800m 予選1組

  1. 2:10.79 仲道 彩音(2) (大分西高)
  2. 2:11.00 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  3. 2:12.31 髙田 真菜(1) (早稲田実高)
  4. 2:13.09 相場 里咲(1) (豊橋南高)
  5. 2:13.25 山口 光(1) (青森高)
  6. 2:13.44 赤堀 かりん(1) (浜松市立高)
  7. 2:14.91 田中 寛子(2) (須磨学園高)
  8. 2:15.40 細井 衿菜(1) (中京大中京高)

女子ユース(U18)800m 予選2組

  1. 2:11.28 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 2:11.65 中村 美宇(2) (郡山東高)
  3. 2:12.59 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  4. 2:12.61 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛高)
  5. 2:16.97 井上 葉南(2) (至学館高)
  6. 2:17.39 神薗 芽衣子(2) (摂津高)
  7. 2:18.79 下畑 文乃(1) (恵那高)
  8. 2:21.61 山口 千尋(2) (中央中等高)
  • DNS 谷藤 千夏(1) (成田高)

女子ユース(U18)800m 予選3組

  1. 2:11.42 近藤 望未(2) (中京大中京高)
  2. 2:11.92 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  3. 2:12.10 徳重 夢乃(1) (舟入高)
  4. 2:12.25 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜高)
  5. 2:12.80 中西 智子(1) (京都光華高)
  6. 2:12.86 金子 美聡(2) (前橋育英高)
  7. 2:13.38 樫原 真未(2) (乙訓高)
  8. 2:13.69 長沼 明音(1) (九里学園高)
  9. 2:15.86 守屋 明穂(2) (日大高)

女子ユース(U18)800m 決勝

池崎愛里 決勝 ジュニア 女子800m 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:08.97 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛高)
  2. 2:09.57 仲道 彩音(2) (大分西高)
  3. 2:10.70 朝日 春瑠(2) (富士市立高)
  4. 2:11.36 熊谷 百花(2) (盛岡誠桜高)
  5. 2:13.14 中村 美宇(2) (郡山東高)
  6. 2:13.59 宇野 佑紀(2) (安城学園高)
  7. 2:14.61 徳重 夢乃(1) (舟入高)
  • DQ T3 近藤 望未(2) (中京大中京高)

女子ユース(U18)100mH 予選(4組2着+8)

女子ユース(U18)100mH 予選1組(+1.6)

  1. 13.56 吉田 唯莉(2) (小松商高)
  2. 13.82 二本松 結衣(2) (神辺旭高)
  3. 14.03 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  4. 14.07 喜多 綾音(2) (西京高)
  5. 14.15 山下 紗稀子(2) (西城陽高)
  6. 14.23 和三 はるか(2) (長田高)
  7. 14.45 濱田 朋佳(2) (筑紫丘高)

女子ユース(U18)100mH 予選2組(+0.4)

  1. 13.93 三吉 南緒(1) (巨摩高)
  2. 13.98 笠原 理瑚(2) (新潟商高)
  3. 14.15 小山田 環(1) (昌平高)
  4. 14.17 玉井 奈那(1) (松山北高)
  5. 14.39 池田 涼香(1) (鳥羽高)
  6. 14.40 藤掛 友里花(2) (國學院栃木高)
  7. 14.42 宅間 きらら(2) (京都文教高)

女子ユース(U18)100mH 予選3組(+1.1)

  1. 14.01 及川 優花(1) (柴田高)
  2. 14.06 齋藤 碧彩(2) (共愛学園高)
  3. 14.19 村岡 柊有(2) (恵庭北高)
  4. 14.27 笹沼 若奈(2) (白鴎大足利高)
  5. 14.51 田中 文菜(1) (小野高)
  • DNS 茨木 凜(1) (九里学園高)

女子ユース(U18)100mH 予選4組(+1.3)

  1. 13.86 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  2. 14.12 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  3. 14.20 大賀 結莉(2) (松江北高)
  4. 14.43 玉置 菜々子(1) (札幌啓成高)
  • DNS 関本 萌香(2) (大館鳳鳴高)
  • DNS 西村 夏帆(2) (昌平高)

女子ユース(U18)100mH 準決勝(2組3着+2)

女子ユース(U18)100mH 準決勝1組(+1.2)

吉田唯莉 日本ユース新記録 13.45 準決勝1組 100mHユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.45 JYR 吉田 唯莉(2) (小松商高)
  2. 13.83 及川 優花(1) (柴田高)
  3. 13.84 二本松 結衣(2) (神辺旭高)
  4. 14.07 髙松 奈未(2) (中村学園女高)
  5. 14.07 山下 紗稀子(2) (西城陽高)
  6. 14.11 江頭 亜美(2) (安城学園高)
  7. 14.16 玉井 奈那(1) (松山北高)
  8. 14.32 和三 はるか(2) (長田高)

女子ユース(U18)100mH 準決勝2組(+0.5)

五百蔵美希 13.73 準決勝2組 100mHユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.73 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  2. 13.94 小山田 環(1) (昌平高)
  3. 13.99 三吉 南緒(1) (巨摩高)
  4. 14.01 笠原 理瑚(2) (新潟商高)
  5. 14.06 齋藤 碧彩(2) (共愛学園高)
  6. 14.10 大賀 結莉(2) (松江北高)
  7. 14.17 村岡 柊有(2) (恵庭北高)
  8. 14.31 喜多 綾音(2) (西京高)

女子ユース(U18)100mH 決勝

女子ユース(U18)100mH 決勝(+0.8)

吉田唯莉 日本ユース新記録 13.39 決勝 100mHユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.39 JYR 吉田 唯莉(2) (小松商高)
  2. 13.77  五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  3. 13.90  二本松 結衣(2) (神辺旭高)
  4. 13.90  小山田 環(1) (昌平高)
  5. 13.93  三吉 南緒(1) (巨摩高)
  6. 13.94  笠原 理瑚(2) (新潟商高)
  7. 13.95  及川 優花(1) (柴田高)
  8. 14.02  齋藤 碧彩(2) (共愛学園高)

女子ユース(U18)400mH 予選(5組1着+3)

女子ユース(U18)400mH 予選1組

  1. 1:02.10 黒岩 星紗碧(2) (土佐女高)
  2. 1:02.50 松尾 季奈(1) (須磨東高)
  3. 1:02.71 高木 里奈(2) (倉敷南高)
  4. 1:02.95 北﨑 真琴(2) (自由ケ丘高)
  5. 1:02.98 川勝 稀月(2) (常盤木学園高)
  6. 1:03.49 瀧澤 瑞季(2) (本庄東高)
  • DNS 関本 萌香(2) (大館鳳鳴高)

女子ユース(U18)400mH 予選2組

  1. 1:01.58 河野 志歩(2) (宮崎商高)
  2. 1:01.97 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛高)
  3. 1:02.30 永島 美紀(2) (済美高)
  4. 1:02.32 大崎 美都(2) (夙川高)
  5. 1:02.39 阿邉 いつき(2) (北上翔南高)
  6. 1:03.91 津波 愛樹(2) (中部商高)
  7. 1:05.59 吉田 佳代(2) (広島皆実高)
  • DNS 小﨑 遥(2) (草津東高)

女子ユース(U18)400mH 予選3組

  1. 1:01.97 徳原 京香(2) (川和高)
  2. 1:02.04 坂本 るみ(2) (茨城キリスト高)
  3. 1:02.16 徳永 弥栄(1) (東大阪大敬愛高)
  4. 1:02.31 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  5. 1:05.60 辻井 美緒(1) (平城高)
  6. 1:07.09 松本 彩羽(2) (太田女高)
  7. 1:07.27 黒岩 恭香(2) (小山西高)

女子ユース(U18)400mH 予選4組

  1. 1:01.77 大城 楓奈(2) (山形北高)
  2. 1:02.74 上田 実和(2) (姫路商高)
  3. 1:02.90 後藤 理香子(2) (仙台三桜高)
  4. 1:03.53 吉田 美星(2) (津島高)
  5. 1:03.89 今村 莉花(1) (鹿島高)
  6. 1:03.97 櫻井 彩乃(2) (新島学園高)
  7. 1:08.31 西村 寧々花(2) (西京高)

女子ユース(U18)400mH 予選5組

  1. 1:00.93 内田 真倫(2) (高稜高)
  2. 1:00.94 村上 夏美(2) (成田高)
  3. 1:02.71 川島 都妃(2) (長生高)
  4. 1:03.46 柳田 七央乃(2) (咲くやこの花高)
  5. 1:04.84 篠原 瑞希(2) (東京高)
  6. 1:07.15 野田 朱音(2) (東大阪大敬愛高)
  • DNS 佐野 文香(2) (岡崎北高)

女子ユース(U18)400mH 決勝

村上夏美 1:00.14 決勝 400mHユース女子 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 1:00.14 村上 夏美(2) (成田高)
  2. 1:01.01 河野 志歩(2) (宮崎商高)
  3. 1:01.28 徳原 京香(2) (川和高)
  4. 1:01.53 大城 楓奈(2) (山形北高)
  5. 1:01.99 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛高)
  6. 1:02.25 内田 真倫(2) (高稜高)
  7. 1:02.54 黒岩 星紗碧(2) (土佐女高)
  8. 1:04.70 坂本 るみ(2) (茨城キリスト高)

女子ユース(U18)4×100m 予選(4組0着+8)

女子ユース(U18)4×100m 予選1組

  1. 46.82 東京高 (高橋真由-守田紗矢香-山内さくら-中島沙弥香)
  2. 47.20 夙川高 (宮田乙葉-三村萌-尾上梨香-榎真菜)
  3. 47.70 市立船橋高 (大平沙由里-鈴木野々春-河野百花-高山千優)
  4. 47.85 聖望高 (大城奈穂-鈴木莉琴-上野海里-大橋愛可)
  5. 47.89 西城陽高 (山下紗稀子-四方夢-小西萌乃-中尾あゆみ)
  6. 47.97 幕張総合高 (中西藍里-宮間知里-川上いちご-清水玲那)
  7. 48.88 浜松市立高 (石野七羽-松下花-小池桃花-鈴木聖菜)
  • DNS 国際学院高

女子ユース(U18)4×100m 予選2組

予選2組 ユース女子リレー4x100m 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 46.60 中京大中京高 (天神綾音-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  2. 47.85 佐賀北高 (竹内栞里-古川砂椰-白石実里-山田笑実)
  3. 48.30 昌平高 (小山田環-岩田芽生-初見綾香-秋元美樹)
  4. 48.59 豊橋南高 (伊藤菜名-村田綾香-前澤柚美子-柴田雛吏)
  5. 48.60 東大阪大敬愛高 (小出若菜-谷若奈-大西愛永-川田朱夏)
  6. 49.01 白鴎大足利高 (笹沼若奈-成瀬絢音-南部千尋-野口朝陽)
  7. 49.09 敦賀高 (芦田陽菜-緩詰美玖-石田愛佳-山本柚良)
  • DNS 相洋高

女子ユース(U18)4×100m 予選3組

予選3組 ユース女子リレー4x100m 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 46.65 京都橘高 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  2. 46.82 川崎市立橘高 (松尾香澄-山本千恵-ディミノ美貴エリーヌ-前川梨花)
  3. 47.89 荏田高 (前田柚奈-林里咲-髙山百合香-穐山友里)
  4. 47.96 新潟商高 (白井杏子-長井未吹-笠原理瑚-田中更紗)
  5. 48.17 小松商高 (道下愛-輪島里奈-吉田唯莉-中島紗波)
  6. 48.33 盛岡誠桜高 (狐﨑亜実-小山奈月-鈴木理子-山田美来)
  7. 48.96 常盤木学園高 (釣舟さくら-川勝稀月-早坂あみ-小松明歩)
  8. 49.27 埼玉栄高 (星野乃花-豊泉百々花-程川奈々子-小野瀬桃華)

女子ユース(U18)4×100m 予選4組

齋藤愛美がアンカー 予選4組 ユース女子リレー4x100m 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 46.81 倉敷中央高 (追川友梨-澤谷柚花-小池結子-齋藤愛美)
  2. 47.38 大阪高 (永井瑞穂-沢井なな-細川凜-桑原綾子)
  3. 47.49 八王子高 (東祐希-広沢優美-小林萌恵-中山綺夏)
  4. 47.80 九里学園高 (開沼美帆-髙橋桃子-武田花音-小貫夢海)
  5. 48.34 滝川第二高 (間處ふみな-石原未鈴-光山枝里-奥野璃音)
  6. 49.39 県立岐阜商高 (吉田萌々-高瀬唯奈-玉川裕美子-地﨑奏絵)
  7. 49.92 安城学園高 (川野礼佳-渡部純果-江頭亜美-山本遼)
  8. 55.95 四日市商高 (矢野未玲-三杉七美-松坂果歩-中野藍)

女子ユース(U18)4×100m 決勝

倉敷中央(齋藤愛美) 決勝 ユース女子リレー 4x100m 日本ジュニアユース陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 46.26 倉敷中央高 (追川友梨-澤谷柚花-野口理帆-齋藤愛美)
  2. 46.54 中京大中京高 (天神綾音-久野なつ-澤井萌奈-長谷川愛樹)
  3. 46.62 京都橘高 (福林春香-壹岐あいこ-姫野万里乃-吉野史織)
  4. 46.63 東京高 (高橋真由-守田紗矢香-山内さくら-中島沙弥香)
  5. 46.83 川崎市立橘高 (松尾香澄-山本千恵-ディミノ美貴エリーヌ-前川梨花)
  6. 46.95 夙川高 (宮田乙葉-三村萌-尾上梨香-榎真菜)
  7. 47.24 大阪高 (永井瑞穂-沢井なな-細川凜-桑原綾子)
  8. 47.42 八王子高 (東祐希-広沢優美-小林萌恵-中山綺夏)

女子ユース(U18)走高跳 決勝

  1. 1m70 小池 芽生(2) (武南高)
  2. 1m67 樋口 愛莉(1) (中村学園女高)
  3. 1m67 高橋 渚(2) (東京高)
  4. 1m67 北原 千愛(2) (立花学園高)
  5. 1m67 豊田 舞奈(1) (松阪商高)
  6. 1m67 茂田 真由(2) (熊本中央高)
  7. 1m62 中村 紗華(2) (伊志田高)
  8. 1m62 梅原 遥奈(1) (成田高)
  9. 1m62 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭高)
  10. 1m62 小笠原 早矢楓(1) (安城学園高)
  11. 1m62 清野 かな子(1) (市立船橋高)
  12. 1m62 武田 萌伽(2) (新庄東高)
  13. 1m62 大坂 美乃(2) (明和高)
  14. 1m62 鎌田 ほのか(2) (清陵情報高)
  15. 1m62 菰田 梨香子(2) (安城学園高)
  • NM 米村 知佳(1) (中村学園女高)
  • NM 神坂 莉子(2) (市立船橋高)
  • NM 片山 桜子(2) (摂津高)

女子ユース(U18)棒高跳 決勝

  1. 3m65 山地 里奈(1) (観音寺一高)
  2. 3m60 和田 沙也夏(2) (越谷南高)
  3. 3m55 岡本 風香(1) (前橋育英高)
  4. 3m50 水上 真里(2) (岡崎城西高)
  5. 3m50 岡野 悠里(2) (西京高)
  6. 3m50 田中 伶奈(1) (観音寺一高)
  7. 3m45 須山 深琉(1) (浜松南高)
  8. 3m40 黒田 愛香(2) (添上高)
  9. 3m40 橋本 直(2) (越谷南高)
  10. 3m40 平田 千佳(1) (岡山南高)
  11. 3m40 神谷 優希(2) (磐田農高)
  12. 3m40 小林 美月(2) (県立岐阜商高)
  13. 3m40 上圷 千華子(2) (福島高専)
  14. 3m30 前川 淳(2) (大塚高)
  15. 3m30 富沢 恭子(2) (前橋女高)
  16. 3m30 上原 遙(1) (市立前橋高)
  17. 3m30 飯田 真優子(1) (不動岡高)
  18. 3m30 平田 美和(2) (尼崎双星高)
  19. 3m20 小林 茂奈(1) (樹徳高)
  20. 3m20 加藤 紗佳子(2) (豊川高)
  21. 3m20 山本 円香(2) (洛東高)
  22. 3m20 山口 玲未(1) (安房高)
  23. 3m10 岡田 茉千瑠(1) (前橋育英高)
  24. 3m10 大谷 真子(2) (大阪桐蔭高)
  25. 3m10 新田 英理子(2) (黒沢尻北高)
  26. 3m10 木暮 万友美(2) (若松商高)
  27. 3m10 髙嶋 菜々子(2) (山形商高)
  • NM 小川 優里(1) (前橋育英高)
  • NM 石島 結衣(2) (不動岡高)
  • NM 椎葉 実生(2) (大塚高)
  • DNS 橘 泉朱(1) (高松商高)

女子ユース(U18)走幅跳 決勝

  1. 6m01 +1.4 東 祐希(2) (八王子高)
  2. 5m98 +0.0 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  3. 5m96 +0.6 澤井 萌奈(2) (中京大中京高)
  4. 5m96 +1.0 山口 華枝(1) (駿台甲府高)
  5. 5m77 +1.8 坂東 あすか(2) (摂津高)
  6. 5m74 +3.4 芦田 陽菜(1) (敦賀高)
  7. 5m74 +0.9 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄高)
  8. 5m67 +1.3 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘高)
  9. 5m65 +1.3 高良 彩花(1) (園田学園高)
  10. 5m63 +1.2 吉岡 美玲(2) (星稜高)
  11. 5m62 +1.7 八田 真奈(1) (京都文教高)
  12. 5m60 +1.3 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛高)
  13. 5m58 +1.8 宮川 杏奈(2) (三好高)
  14. 5m55 +1.1 橋本 梨沙(2) (幕張総合高)
  15. 5m55 -0.6 谷髙 真依(1) (浜松西高)
  16. 5m48 +1.2 鈴木 莉琴(2) (聖望学園高)
  17. 5m41 +1.3 片岡 菜月(2) (摂津高)
  18. 5m38 +1.2 清野 涼々花(2) (成田高)
  19. 5m36 +1.0 石井 杏奈(1) (白梅学園高)
  20. 5m26 +1.3 松原 未夢(2) (中村学園女高)
  21. 5m23 -0.8 梅田 夏季(2) (山陽高)
  22. 5m23 +0.5 吉田 梨緒(1) (立命館慶祥高)
  23. 5m21 +0.4 宮間 知里(2) (幕張総合高)
  24. 5m21 +1.2 川島 杏純(2) (鹿児島高)
  • NM 杉村 奏笑(2) (千葉黎明高)
  • NM 浦野 奈央(1) (済美高)
  • DNS 五百蔵 美希(2) (高知追手前高)
  • DNS 白田 春佳(2) (伊勢崎清明高)
  • DNS 宇和野 陽月(1) (昌平高)

女子ユース(U18)三段跳 決勝

  1. 12m40 +0.5 椎葉 実生(2) (大塚高)
  2. 12m40 +0.7 茂田井 みさと(2) (長岡大手高)
  3. 12m26 +1.1 山下 桐子(2) (橘高)
  4. 12m23 +0.8 梅津 彩香(2) (敦賀高)
  5. 12m09 +0.8 宮川 杏奈(2) (三好高)
  6. 12m00 +0.5 竹田 有香里(2) (大塚高)
  7. 12m00 +0.7 森本 知隼(2) (松本県ヶ丘高)
  8. 11m98 +1.0 都築 陽奈(1) (三好高)
  9. 11m97 +0.6 中山 実優(1) (三重高)
  10. 11m92 -0.1 橋本 梨沙(2) (幕張総合高)
  11. 11m80 +0.2 所 佑香(2) (白梅学園高)
  12. 11m80 +1.0 宮本 佳苗(2) (敦賀高)
  13. 11m79 +0.6 岡本 真悠子(2) (西京高)
  14. 11m74 +0.4 道中 杏花(2) (徳島市立高)
  15. 11m74 +0.6 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  16. 11m70 +0.1 清野 涼々花(2) (成田高)
  17. 11m70 +0.4 八田 真奈(1) (京都文教高)
  18. 11m68 +0.8 和田 来称(2) (添上高)
  19. 11m68 -0.7 髙島 真織子(2) (市西宮高)
  20. 11m67 +0.4 小野瀬 桃華(2) (埼玉栄高)
  21. 11m64 +0.3 金子 史絵奈(2) (大分西高)
  22. 11m62 +0.6 野田 永里愛(2) (熊本中央高)
  23. 11m61 +0.9 水城 伽奈子(2) (杉戸農高)
  24. 11m60 +0.7 渡辺 紀里(1) (埼玉栄高)
  25. 11m58 +0.2 岸野 美雨(1) (高知農高)
  26. 11m50 +0.7 岸口 輝美(2) (西舞鶴高)
  27. 11m49 +0.5 神取 空那(1) (安城学園高)
  28. 11m49 +0.5 中村 紗華(2) (伊志田高)
  29. 11m47 +0.4 稲葉 早恵(2) (下田高)
  30. 11m46 +0.4 伊勢 夏(2) (修猷館高)
  31. 11m43 +0.5 吉村 月乃(2) (岡崎城西高)
  32. 11m38 +0.8 磯部 未侑(2) (文京高)
  33. 11m37 +0.4 森 麻矢(2) (浜松市立高)
  34. 11m33 +0.3 山田 琴美(2) (宇治山田商高)
  35. 11m31 +0.7 森山 玖実(2) (西京高)
  36. 11m30 +0.2 宇野 蒼生(2) (聖望学園高)
  37. 11m30 +0.2 岸田 詩歩(2) (門真なみはや高)
  38. 11m29 -0.2 河添 千秋(1) (松山北高)
  39. 11m29 +0.6 星野 杏佳(2) (下館一高)
  40. 11m25 +0.3 小玉 葵水(1) (白樺学園高)
  41. 11m25 +0.6 藤原 明日香(2) (社高)
  42. 11m22 +0.7 川崎 瞳(2) (中京大中京高)
  43. 11m18 +0.8 平松 紗季(1) (中京大中京高)
  44. 11m17 +0.4 岡野 夏実(2) (成田高)
  45. 11m17 +0.5 梅宮 梓(2) (埼玉栄高)
  46. 11m17 +0.2 坂田 綾香(2) (船橋高)
  47. 11m15 +0.0 松澤 咲彩(2) (鹿児島高)
  48. 11m13 +0.8 小林 聖菜(2) (飯能高)
  49. 11m10 +0.3 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  50. 11m10 +0.4 山崎 幸奈(2) (浦和南高)
  51. 11m10 +0.7 林田 優女子(2) (長崎女高)
  52. 11m08 +0.5 水元 五月(2) (宮崎商高)
  53. 11m08 +0.8 宮口 愛子(1) (星稜高)
  54. 11m08 +0.4 岡野 和奏(2) (尾道北高)
  55. 11m06 +0.7 石上 莉絵(2) (渋川女高)
  56. 11m02 +0.4 及川 真由(1) (文京高)
  57. 10m98 +0.5 田中 陽菜(2) (石山高)
  58. 10m95 +0.2 渡辺 亜美(2) (日南学園高)
  59. 10m93 +0.5 小山 奈月(2) (盛岡誠桜高)
  60. 10m90 -0.1 久保 果蓮(2) (真岡女高)
  61. 10m80 +0.5 兼本 季依(1) (中央中等高)
  62. 10m79 -0.1 杉浦 葵(2) (西城陽高)
  63. 10m76 +0.8 柳川 かれん(2) (西京高)
  64. 10m68 +0.5 新村 愛里(2) (小松商高)
  65. 10m52 +0.3 梅田 夏季(2) (山陽高)
  66. 10m49 -0.1 直井 陽奈(2) (斐太高)
  67. 10m49 +0.1 片岡 琴音(2) (高知追手前高)

女子ユース(U18)砲丸投 決勝

  1. 13m83 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  2. 13m83 小山田 芙由子(1) (東京高)
  3. 13m69 進堂 りか(2) (生野高)
  4. 13m39 大野 史佳(1) (西武台高)
  5. 13m38 広沢 南奈(2) (関西大倉高)
  6. 13m13 山本 怜奈(2) (四学香川西高)
  7. 12m98 松下 ちひろ(2) (川口総合高)
  8. 12m94 富岡 実乃梨(2) (宮崎工高)
  9. 12m55 小林 瑞生(2) (東京高)
  10. 12m32 近藤 沙南(2) (安城学園高)
  11. 12m32 馬場 桜子(2) (太成学院高)
  12. 12m25 中村 真奈美(2) (佐賀北高)
  13. 12m17 上原 日和(2) (中村学園女高)
  14. 12m17 永井 楓花(1) (姫路商高)
  15. 12m16 仲 優姫(1) (添上高)
  16. 12m12 東田 歩乃佳(2) (咲くやこの花高)
  17. 12m03 原田 ハルミ(2) (敦賀高)
  18. 11m88 林 芹圭(2) (市立岐阜商高)
  19. 11m83 小松 真琴(1) (土浦湖北高)
  20. 11m71 山戸 朱莉(2) (帯広農高)
  21. 11m71 尾道 明日菜(2) (自由ケ丘高)
  22. 11m66 馬場 さくら(2) (生光学園高)
  23. 11m54 丹嶌 あやめ(2) (名城大附高)
  24. 11m48 瀬貝 彩加(2) (添上高)
  25. 11m39 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  26. 10m99 上谷 詩織(2) (東大阪大敬愛高)
  • NM 荒木 優奈(2) (東京学館船橋高)

女子ユース(U18)円盤投 決勝

  1. 44m60 齋藤 真希(1) (鶴岡工高)
  2. 43m48 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎高)
  3. 42m44 川勝 彩矢(1) (乙訓高)
  4. 40m64 岡本 光生(1) (宮崎工高)
  5. 40m58 小原 桃華(2) (名古屋大谷高)
  6. 40m39 永井 楓花(1) (姫路商高)
  7. 40m20 城間 歩和(1) (中部商高)
  8. 39m63 野上 優愛(2) (大分雄城台高)
  9. 39m55 堂元 鈴子(2) (関西大倉高)
  10. 38m26 荒野 幸帆(2) (高岡商高)
  11. 38m20 小松 真琴(1) (土浦湖北高)
  12. 38m02 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮高)
  13. 37m98 渡部 結衣(2) (鶴岡北高)
  14. 36m82 南 さつき(2) (青藍泰斗高)
  15. 36m75 山下 真依(2) (明石城西高)
  16. 36m62 尾田 桃香(2) (札幌藻岩高)
  17. 36m35 進堂 りか(2) (生野高)
  18. 36m31 平野 優花(2) (愛知黎明高)
  19. 34m96 松本 奈夕(2) (大阪桐蔭高)
  20. 34m90 飯田 愛唯樺(1) (加古川西高)
  21. 34m23 横山 幸希(2) (金沢高)
  22. 34m09 四役 ひかり(2) (久慈高)
  23. 33m62 松下 ちひろ(2) (川口総合高)
  • DNS 矢野 美由(2) (西京高)
  • DNS 古澤 実紗(2) (滋賀学園高)

女子ユース(U18)ハンマー投 決勝

  1. 48m14 菊池 美緒(2) (古川黎明高)
  2. 47m06 原田 ハルミ(2) (敦賀高)
  3. 46m94 山本 蘭(2) (水沢一高)
  4. 46m51 谷内 佳那(2) (姫路工高)
  5. 45m91 辻村 万智(2) (乙訓高)
  6. 45m90 平野 栞菜(2) (安城学園高)
  7. 45m71 伊藤 エリカ(2) (神戸高)
  8. 44m89 真鍋 綾萌(1) (玉野光南高)
  9. 44m24 磯田 実華(2) (春日部東高)
  10. 43m53 根本 瑞紀(2) (東京学館高)
  11. 43m40 渡邉 ユキ(2) (関西大倉高)
  12. 43m02 奥井 小晴(1) (近大附高)
  13. 42m98 石本 ひかる(2) (筑紫高)
  14. 42m35 高橋 七海(2) (八千代松陰高)
  15. 42m04 冨部 春月(2) (新見高)
  16. 41m44 亀澤 亜衣(2) (富山高)
  17. 41m10 渡邉 ももこ(1) (敦賀高)
  18. 41m09 渡辺 希莉(2) (伊達緑丘高)
  19. 40m34 嶋田 樹乃(2) (姫路商高)
  20. 40m22 池江 葉奈(1) (大塚高)
  21. 40m01 渋谷 依未(2) (五所川原工高)
  22. 39m88 青木 海寧(2) (伊豆中央高)
  23. 39m48 和田 千裕(1) (花園高)
  24. 39m37 髙下 愛海(2) (近大福岡高)
  25. 39m35 富樫 美月(2) (進修館高)
  26. 39m19 今野 絵梨香(2) (大体大浪商高)
  27. 39m15 東 輝(2) (安城学園高)
  28. 39m04 堂元 鈴子(2) (関西大倉高)
  29. 38m82 浴村 光夏(2) (徳山商工高)
  30. 38m78 村瀬 栞奈(2) (高取国際高)
  31. 38m77 高橋 季(2) (進修館高)
  32. 38m41 広沢 南奈(2) (関西大倉高)
  33. 38m39 風間 美月(2) (逗子高)
  34. 37m94 北川 和(2) (宇治山田商高)
  35. 37m92 椎葉 さゆり(2) (伊賀白鳳高)
  36. 37m71 内田 汐里(2) (市尼崎高)
  37. 37m63 春田 美月(2) (筑豊高)
  38. 37m37 遠山 なな(2) (常翔学園高)
  39. 36m99 飴井 理彩(2) (呉羽高)
  40. 36m63 佐山 野乃花(2) (玉野光南高)
  41. 33m58 飯沼 裕美(1) (霞ヶ浦高)
  • NM 大橋 愛夢(2) (保原高)
  • NM 山本 琳(1) (水沢一高)
  • NM 白木 七星(2) (市立岐阜商高)
  • NM 星野 楓香(2) (八海高)
  • DNS 馬場 さくら(2) (生光学園高)

女子ユース(U18)やり投 決勝

  1. 53m23  長 麻尋(2) (和歌山北高)
  2. 51m19  兵藤 秋穂(2) (古川黎明高)
  3. 49m95  武本 紗栄(2) (市尼崎高)
  4. 49m16  上田 百寧(2) (中村学園女高)
  5. 47m79  宮下 恵里花(2) (熊本西高)
  6. 46m91  山元 祐季(1) (鹿児島女高)
  7. 46m87  近藤 沙南(2) (安城学園高)
  8. 46m21  今井 明日香(1) (日本文理高)
  9. 45m04  亀谷 実生(1) (茨城キリスト高)
  10. 44m78  湯本 珠実(2) (松商学園高)
  11. 44m50  岡野 悠里(2) (西京高)
  12. 44m36  奥田 愛華(2) (伊勢工高)
  13. 44m19  杉山 沙巴羅(2) (土浦湖北高)
  14. 43m13  望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  15. 43m05  松澤 知佳(2) (花咲徳栄高)
  16. 42m94  小林 鈴奈(1) (鳥取城北高)
  17. 42m90  熊崎 菜奈子(2) (名古屋大谷高)
  18. 42m12  山﨑 香織(2) (大分豊府高)
  19. 42m12  中村 結香(1) (若松商高)
  20. 42m02  田邉 千夏(2) (十日町高)
  21. 41m98  宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経高)
  22. 41m76  郡司 美奈子(2) (矢板高)
  23. 41m39  今村 美里(2) (八幡南高)
  24. 40m76  西川 明花(1) (咲くやこの花高)
  25. 40m75  加藤 菜未(2) (松阪商高)
  26. 40m63  林 瑠里奈(2) (呉羽高)
  27. 40m36  田村 沙恵(2) (富岡東高)
  28. 39m66  田中 愛弓(2) (札幌藻岩高)
  29. 39m59  堤 ひかり(2) (佐賀清和高)
  • DNS 中村 みのり(2) (宇治山田商高)

2016【男子】結果

男子の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連【日本ジュニア・ユース陸上選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)